PDA

Просмотр полной версии : Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44

Св.Михаил
04.04.2013, 19:00
Вообще-то перечень ссылок на вопросы и ответы по разным компаниям некорректно называть черным списком. Может, пора переименовать тему и заголовки первых сообщений в "Отзывы о работодателях Одессы"?

Andy
04.04.2013, 19:04
Вообще-то перечень ссылок на вопросы и ответы по разным компаниям некорректно называть черным списком. Может, пора переименовать тему и заголовки первых сообщений в "Отзывы о работодателях Одессы"?тут собраны отрицательные отзывы, поэтому "черный список". есть еще тема с положительными отзывами, поэтому там "белый список"

Elastika
04.04.2013, 19:06
Добавьте туда ещё "Вендинг Кволити", "Немезида", "Прима Вендинг Сервис Плюс", "Прима Вендинг", "Кабаре Сервис", "Кабаре Сервис Плюс"тоже не платят и не оформляют.

Ирина**
04.04.2013, 19:39
Я за! И это логичнее - чаще всего спрашивают просто отзывы о компаниях, черное и белое субъективно..

Из-за этих спрашивают засорили тему так, что просмотреть, кто попал в него стало практически не возможно. Мне кажется такая тема должна содержать минимум болтавни, самим же потом неудобно листать более 400 страниц.

Должно быть строго название фирмы и на чем основывается ваша точка зрения, а комментарии тут лишние.

Хотелось бы попросить чтобы в этот раздел перенесли тему https://forumodua.com/showthread.php?t=1205848, я думаю, что тут она будет более востребованной и принесет больше пользы

Andy
04.04.2013, 20:01
Из-за этих спрашивают засорили тему так, что просмотреть, кто попал в него стало практически не возможно. Мне кажется такая тема должна содержать минимум болтавни, самим же потом неудобно листать более 400 страниц.

Должно быть строго название фирмы и на чем основывается ваша точка зрения, а комментарии тут лишние.

Хотелось бы попросить чтобы в этот раздел перенесли тему https://forumodua.com/showthread.php?t=1205848, я думаю, что тут она будет более востребованной и принесет больше пользытеперь так и будет. тему перенес

Imruls
05.04.2013, 23:02
не скажу что за фирма, пришло письмо на почту, сказали что у них есть вакансия для меня, они читали моё резюме на сайте, просят позвонить по такому-то номеру, оператор 090, я написал: "дайте номер другого оператора", на что ответили что другого номера нет, все и сразу было понятно, просто мне хотелось узнать как они ответят. в инете полно инфы про 090, будьте осторожны. мне показалось странным, что у компании нет нормального городского номера.

Andy
06.04.2013, 12:30
не скажу что за фирма, пришло письмо на почту, сказали что у них есть вакансия для меня, они читали моё резюме на сайте, просят позвонить по такому-то номеру, оператор 090, я написал: "дайте номер другого оператора", на что ответили что другого номера нет, все и сразу было понятно, просто мне хотелось узнать как они ответят. в инете полно инфы про 090, будьте осторожны. мне показалось странным, что у компании нет нормального городского номера.вам сюда (https://forumodua.com/showthread.php?t=634583)

Natasika
08.04.2013, 14:03
Добавьте туда ещё "Вендинг Кволити", "Немезида", "Прима Вендинг Сервис Плюс", "Прима Вендинг", "Кабаре Сервис", "Кабаре Сервис Плюс"тоже не платят и не оформляют.
это все названия одной и той же дерьмовой шарашкиной конторы

плс фирма Бизнес Форвард на ген Цветаева 6 ....там вообще секта

aziyatka
09.04.2013, 13:01
Добавьте туда ещё "Вендинг Кволити", "Немезида", "Прима Вендинг Сервис Плюс", "Прима Вендинг", "Кабаре Сервис", "Кабаре Сервис Плюс"тоже не платят и не оформляют.


названия фирм как то доверия сразу не внушают

Тюлечька
16.04.2013, 10:49
Сотрудники в новый офис на различные вакансии. Возможно совмещение, гибкий график. Официальное трудоустройство. Тел: (63) 1645144, (97) 3438066, Работодатель.Ребята, это снова Тиенс.Будьте внимательны.

goodgirl
16.04.2013, 10:58
подтверждаю. я там работала несколько лет в отд. продаж..
Ко мне хорошо относились, пока работала, проблема была уйти - грузили сильно. Клиенты ушли со мной - мне звонили, ругались..

goodgirl
16.04.2013, 11:02
Оооо..Сергей Петрович на фото)))
я как-то тоже у них полдня отработала..Не смогла находиться в том окружении. А ещё в первый день начали грузить на подписать кучу бумаг о полной мат. ответственности..) Я почитала-почитала те договоры, которые ещё почему-то в единственном экземпляре и только в салоне остаются, а сотруднику они их не дают, и ушла, поблагодарив за все..)

djjraf
26.04.2013, 00:03
Сеть отелей Черное Море!самая худшая компания !

Alexnetnord
26.04.2013, 00:29
Сеть отелей Черное Море!самая худшая компания !

Одно восклицание - безо всяких аргументов, тем более - без ФАКТОВ!...
Наверное, просто "крик души"...

K@R@NTiN
26.04.2013, 11:01
Компания Uatrade - IT конторка, которая платит веб-программистам копейки. Для общего понятия, эти копейки составляют - до 3000 грн. Работы полно, программистов мало).. Работают преимущественно с CMS, стараясь натянуть на их офигенный функционал.

Svalexander84
26.04.2013, 14:10
Добрый день! Я,сам попал у них-обидно."Охрана-Вепрь"-офис(в подвале) Семинарская 11а (м.т.:0949523966;г.т.:7000946...)-это бывшее руководство "Карабинер",там есть такой карлик Виктор Алексеевич-на вид лет 50,на Хонде RAV4 и дежурный-высокий,худощавый,на вид лет 50.Объекты-рестораны:"Куманець","Казанова","Лондонский" и т.д. Эти твари кидают на деньги-не выплачивают зарплату охранникам,в связи с этим у них дикая текучка,за месяц человек 5 сами уходят,одупляются,когда не могут получить свои заработанные деньги или же по истечению месяца им находят неоправданную причину!

Svalexander84
26.04.2013, 14:35
За одно хочу всех предостеречь-санаторий Чкалова"Lun terence cafe",там тоже начальник охраны(бывшый мусор,лет 50,худощавый,звать его помоему Юра,ездиет на мопеде-скутаре 2 года назад зарплату-сам у него ели выбил свою зарплату за месяц(он был первый и последний),ещё этот начальник ворует у себя на территории всё списывая на охранников-типа сами провтыкали.
Пример:будний день,поздний вечер,по радиостанции звучит "Всем внимание!С лева,какие-то неизвестные люди крутятся возле рекламного щита "Lun terence cafe",а он стоит много денег (он так мне сказал),тем временем он выходит с права и крадёт плазму ну и ныкает где-то,а возможно сразу забирают свои,потом стоимость плазмы раскидывает на всю смену(2 человека) охраны.

-Murchik-
26.04.2013, 18:22
Хочу предупредить!
В начале Пастера (Юр. адрес Новосельского,1. конечная 28 трамвая) есть офис сети компаний в частности МП "КРЕДО" и др. (владелец мамочка бывшего депутата Спивака). Компания в поиске энергетика который должен вести группу компаний по отчётности и работоспособности связанной с электроснабжением. (договора, работа с РЭС (лимиты, заявки и т.д.), мелкие ремонтные работы в объектах собственности). У компании с февраля очень большие проблемы с центральной РЭС (причину тут озвучить не могу по понятным факторам), а предыдущий энергетик ушёл на неопределённый срок болеть, в связи с этим и ищут нового исполнителя НОООО неадекватность хозяйки как внешняя так и умственная поражает с первого раза и на долго (знакомство и общение только в конце отчётного месяца перед зарплатой - почему описано ниже). У компании в связи со значительным превышением лимитов потребления начисляются не маленькие штрафы в следствии чего виновником этих начислений становиться энергетик который не больше ни меньше просто приносит счета из РЭС, более того - пожелания хозяйки состоят в том, что ей нужен энергетик который будет делать так, чтобы за свет вообще практически не приходилось платить (на фоне 12 000 кВт в мес. по одному из объектов)! И это всё на фоне того, что договора и прочая документация касающаяся энергоснабжения находится в полной ЖОПЕ.
В чём подвох - Вас нанимают на работу обещая стартовую зарплату, Вы бегаете и для начала ПЫТАЕТЕСЬ довести до ума документы (с 2006г глаз человека туда не заглядывал), через месяц Вашей плодотворной бегатни хузяйка обвиняет Вас во всех грехах связанных с нарушением работы компании с РЭС, штрафах и т.д. и отправляет без зарплаты дышать кислородом.
Будьте внимательны.

Светольда
07.05.2013, 12:01
Работала на 7ом км, 9 месяцев у Король Натальи Николаевны, торгует она около 15 лет детскими товарами: коляски, кроватки и прочее. Очень всем советую НИ КОГДА к ней на работу не ходить!!!
УЖАСНЫЙ "человек" - постоянное кидалово персонала (на недостачи и деньги), унижения и поливания грязью!
По мимо этого она официально ни кого не трудоустраивает!!! Берегитесь!!!

life s line
20.05.2013, 17:48
Компания ООО "АВРОРА ВЕБ-СТУДИЯ", находится по адресу Базарная 76, офис 7. Хозяйка ЯРОВИНСКАЯ МАРИНА ЕВГЕНЬЕВНА, не выплатила за 1,5 месяца зарплату и сказала, что после майских обязательно все будет, мне важна моя репутация и т.д. и выходим мы с ребятами ( нас 5 человек) 10 мая после праздников и ......видим картину пустой офис, вещей нет все вывезла, естественно телефон не отвечает, вот так отправила людей на праздники не выплатив ни копейки и собрала вещички и все, и сделать нечего нельзя. С ребятами знаем, что она вернулась на тот же адрес и в интернете есть уже новые объявления о приеме на работу. Ребята не ведитесь з.п с задержками и по кускам всегда и плюс такое кидалово. Немного характеристики обращение с персоналом никакое. личность скандальная. за все время делами студии не занималась. по факту даже не знала когда начинается рабочий день. офис - квартира на 2 комнаты., причем 1 из них ее личная студия, где она появляется раз в несколько дней. как то так.

VegaDante
23.05.2013, 11:37
Есть в Одессе такой отель "Континенталь" (он же Гронте тов) Постоянно требуется Администратор. По приходу менеджер Елена на ломаном английском пытается проверить знание такового( сама ели говорит на нём ) Потом идёт рассказ про то что требуются человек не в Континенталь, а в Континенталь 2 ( на Тираспольской ). Надо стажироваться учить программу B52 !! Стажировка проходит примерно так неделю выходишь с 10 00 до 18 00 помогаешь админу который на смене(по сути работаешь как второй админ так как 1 при сильной загрузке там не справляется ). Говорят что так и так вы нам понравились мы вам перезвоним когда выходить. Спустя 2 дня позвонил сам спросил сказали что они должны рассмотреть все кандидатуры потом только примут решение.

Это всё было ещё прошлой осенью, но так как не отказался от рассылки с работой постоянно вижу что то в Континенталь то в Гронте требуются админ !!!!

P.s. Чуть не забыл там ещё была управляющая Юлиана ! К персоналу относится как к грязи ! ( если не сказать хуже)

Я Це Люблю
30.05.2013, 11:34
Не понятно,почему Пушкинскую,44 еще никто не взорвал..... вчера куда ни позвоню по разным обьявлениям,совершенно разные вакансии-ПУШКИНСКАЯ,44 везде. арка-вывеска "деловой мир" уже наизусть все это знаю.

rolila
30.05.2013, 14:15
Есть в Одессе такой отель "Континенталь" (он же Гронте тов) Постоянно требуется Администратор. По приходу менеджер Елена на ломаном английском пытается проверить знание такового( сама ели говорит на нём ) Потом идёт рассказ про то что требуются человек не в Континенталь, а в Континенталь 2 ( на Тираспольской ). Надо стажироваться учить программу B52 !! Стажировка проходит примерно так неделю выходишь с 10 00 до 18 00 помогаешь админу который на смене(по сути работаешь как второй админ так как 1 при сильной загрузке там не справляется ). Говорят что так и так вы нам понравились мы вам перезвоним когда выходить. Спустя 2 дня позвонил сам спросил сказали что они должны рассмотреть все кандидатуры потом только примут решение.

Это всё было ещё прошлой осенью, но так как не отказался от рассылки с работой постоянно вижу что то в Континенталь то в Гронте требуются админ !!!!

P.s. Чуть не забыл там ещё была управляющая Юлиана ! К персоналу относится как к грязи ! ( если не сказать хуже)
Подпишусь под каждым словом платили копейки, хозяева там хорошие но управляющих понабирали.............

Sausan
31.05.2013, 11:53
еще есть левая контора на Пушкинской 44-"Деловой мир"-разводило полное

-Murchik-
31.05.2013, 12:07
Не понятно,почему Пушкинскую,44 еще никто не взорвал..... вчера куда ни позвоню по разным обьявлениям,совершенно разные вакансии-ПУШКИНСКАЯ,44 везде. арка-вывеска "деловой мир" уже наизусть все это знаю.


еще есть левая контора на Пушкинской 44-"Деловой мир"-разводило полное

Деловой мир это филиал "Информ сервис" тоже там был. на пушкинской 1е что впечатляет - Вывеска в виде таблички. Вакансий действительно у них навалом и не когда не говорят, что они тяньши...

Aleksandr_Odessit
31.05.2013, 18:50
сервис-трейд ПУШКИНСКАЯ 44, ДЕЛОВОЙ МИР
http://alljob.com.ua/companies/264169/
Телефон: 0934202723
E-mail: [email protected]
Телефон берёт некто ДИМА ИШЕНКО, и приглашает приехать в установленное время на собеседование на ПУШКИНСКУЮ 44, офис ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ - ДЕЛОВОЙ МИР (вход в арке справа). На первом этаже охранник и несколько девочек - малолеток НАВЯЗЧИВО вручают анкету, с просьбой её заполнить в зале на втором этаже. Телефон Дима больше не берёт, на встречу не выходит, девочки требуют заполненную анкету с личными ДАННЫМИ!!! и чуть позже кто-то выйдет. На точно такое же время назначили ещё собеседование нескольким людям. Прождал 40 минут, никто не вышел, телефон не берут, без анкеты не общаются! Р А З В О Д !!!

Entertain
02.06.2013, 16:31
Отзыв о маркетинговой компании AllStream (https://forumodua.com/showthread.php?t=1919249) (Одесский форум)
Макетинговая компания AllStream
Направление: BTL-агенство (промоутеры)
Директор ЗНАКОВАН Андрей
Директор КОЛОДИЙ Вадим
Офис компании: Одесса, ул. Бунина, 22
Телефон: 0630794939 Спартак

Baraka82
04.06.2013, 18:10
Итак, пару слов о компании "Цивилизейшн", а конкретно - "Цивилизейшн электрик".
Офис данного подразделения расположен по адресу Гоголя 23, подвал аварийного здания. Состоит из 1 комнаты шириной 2 метра.
Директор подразделения - Масалыкин Сергей, пешка учредителей предприятия. Электротехнического образования не имеет, управлять подразделением не умеет, не пользуется никаким авторитетом у подчинённых.
Отношение к работникам - рабские. По принципу - "да я таких сотню найду за копейки".
После собеседования, обсуждения сроков испытательного периода и заработной платы приступил к работе. В этот период не было чётко сформулировано ни обязанностей, ни полномочий.
По окончанию испытательного периода отношения расторгнуты не были, но и зарплата не увеличена, причина отказа увеличения зарплаты - якобы не соответствие видениям директора каким должен быть инженер.
Зато появились новые заморочки и штрафы - за не отвеченные звонки, за нежелание писать объяснительные по каждой его прихоти.
Начали увольняться монтажники, не выдерживающие к себе такого отношения.

Отношение компании к клиенту - развести максимально на бабло. При этом разводят как ненужными работами, так и продажей говна под видом конфетки.

В общем для тех, кто рискнёт туда устроиться - будьте готовы к идиотским выходкам директора, его заморочкам и смешной зарплате в 4000 грн как для главного инженера.

P.S. Они ещё могут себя именовать как Укрюгсервис

P.S.S. При увольнении будьте готовы к тому, что за последний месяц вам не выплатят зарплату, ссылаясь на ваши ошибки и убытки фирмы.

MilkWithHerring
08.06.2013, 23:38
Нет-нет,там даже не столько в деньгах дело (хотя это смехотворно),сколько в постановке вопроса от работодателя.Базилик (как и вся сеть) славится невыплатами денег и ужасным отношением.Сколько раз слышала об этом раньше,но так ничего там и не поменялось.потому и администраторы заведений работают будто посменно.

Elly_25
11.06.2013, 21:41
Малая Арнаутская 85- Отдел Персонала, берут денежки- дают липовые номера телефонов

Finhelper
13.06.2013, 12:01
Внимание!!! Дистрибуторская компания "Багира и ко". Директор Полякова Ольга Юрьевна. Кидает деньги торговых представителей!!!
Продает просроченную продукцию, возвраты товара ставит на зарплату торговых! Будьте осторожны!
Офис компании находится на ленпоселке: овидиопольская дуга,3

yo-yo
14.06.2013, 11:06
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ. "магазин "ZAKAZ " ул. Екатерининская 70 угол Б. Арнаутской.
Принимают на работу без оформления(только через полгода),первую зарплату ОБЕЩАЮТ выплатить через ПОЛТОРА МЕСЯЦА.Зарплату если и выплатят только за МЕСЯЦ работы.За это время начиная со второй-третьей недели работы начинаются замечания,придирки,даже хамство.Администратор делает переучет и оказывается у тебя недостача ровно на ту сумму которую ты уже "заработал"(проценты от продажи),по тому что:1.Ты не правильно даешь сдачу. 2.Ты не следишь за покупателями и они выносят вещи и т.д. И вообще до твоего появления в магазине таких проблем не было.Желаю не встречать на своем пути таких работодателей, удачи всем!

Aleksandr_Odessit
17.06.2013, 20:44
консалтинговая компания "Юрист-адвокат" ________________________Одесса, ул. Гайдара, 16
.
(048) 7488838, (067) 5580376 [email protected]
Вакансий нет НИКАКИХ - Р А З В О Д!!!

i am loyer
20.06.2013, 21:42
на Пушкинской 44-"Деловой мир"- РАЗВОД!!!

Zheste
22.06.2013, 14:24
Уже пять лет в элитную клинику требуется врач-стоматолог, с опытом работы.(возможна узкая специализация) Также требуется детский стоматолог.
6-ти часовой рабочий день.
График работы: с 8.30 до 15.00; с 14.30 до 21.00.
З/П от 30 до 50%, материалы общие.
Для дальнейшего сотрудничества потребуется изготовление лицензии.
Звоните и договаривайтесь о собеседовании.
заставляет покупать материалы и потом отрабатывать деньги. после чего увольняет. развод 048 702 69 66

**Вика***
24.06.2013, 16:55
Ищу работу для мужа.При озвучивании адреса Пушкинская 44 у меня уже просто начинается лихорадка))Первый вопрос:А на какую должность вы хотели бы?То есть не знают на какое липовое объявление повелись люди.Потому что их тьма.На разные должности.Вместо положительных успехов у меня создался черный список телефонов)))Не звоните по ним.Это всё Пушкинская 44. (048)706-32-50 066 6589375 063 30532901 063 0532901 0664520861 0633508490

Baraka82
26.06.2013, 00:41
Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ иметь дело с Масалыкиным Сергеем Леонидовичем, 4.02.1979 г.р, 093-620-36-20......Нынче директор "Цивилизейшн электрикс"
В ответ на требования выплатить заработную плату эта св....чь написала заявление в милицию, якобы я вымогаю у него деньги угрозами и шантажом.
Упаси вас бог иметь дело с этой личностью.

Avrora Cosmetics
26.06.2013, 21:49
консалтинговая компания "Юрист-адвокат" ________________________Одесса, ул. Гайдара, 16
.
(048) 7488838, (067) 5580376 [email protected]
Вакансий нет НИКАКИХ - Р А З В О Д!!!
Могу подтвердить. 100%-й развод.

ramms9595
01.07.2013, 09:56
в ночном клубе ИБИЦА уже как второй месяц не выплачивают зарплату под предлогом того что клуб попал на большие затраты после всех дождей и штормов,а потом попросту увольняет по несколько человек.там было и в прошлом году и в этом.Так по поиску работы забудьте что такое ИБИЦА!!!!

IgorIg
01.07.2013, 16:00
Пушкинская 44- Деловой мир---Развод!!!!Попалась на эту удочку. Нашла на сайте объявление "ассистент бухгалтера". То, что нужно для меня. Думаю, наберусь опыта, да еще и зар. плата высокая. Отправила резюме, скинули номер, сказали записаться на собеседование, записалась, приехала. На входе дали анкету. провели в зал, людей не было вообще, т.к. была в пятницу вечером. Пока заполняла анкету надо мной все время стоял сотрудник офиса. Анкету забрали, через пару минут позвали в кабинет на собеседование. В кабинете кучу столов. Очень милая женщина рассказала мне все о работе, мол "Нужно вести первичку в 1С, наш главный офис находиться в Киеве и занимается абсолютно всем, карьерный рост обеспечен и бла бла бла..". А еще сказала что будет обучающий курс лекций. и нужно за информационный материал заплатить 90 грн. Приехала я на оформление, увидела те самые толпы народу, меня позвали в кабинет, некий работник по фамилии Чехонин заполнил расписку, приклеил мою фотографию, выдал мне пропуск в офис, взял 90 грн. Придя домой решила прогуглить, что же это за деловой мир такой т.к. подозрительным казалось все с первой минуты. И тут стало все ясно, что это за "зло работодатели". Вначале я позвонила своему так называемому руководителю и сказала. что я нашла уже работу и хочу вернуть свой залог. т.к. их лекции меня не интересуют, и тут голос уже изменился и она мне сказала. что деньги вернут только после того. как прохожу 4 дня на их лекции, я согласилась. Собрала группу поддержки и мы поехали в офис. На входу нас удивленно встретил охранник, с криками "Стойте. вы куда"...На ответ "Мы к Чехонину", он сказал, что такой у них не работает. Вообщем мы зашли в кабинет с возгласами "Верните деньги", т.к. с первой минуты было ясно. что спокойно разговаривать там не с кем. Нас позвали в кабинет. где сидела женщина, которая вырвала расписку и вернула 90 грн. Будьте бдительны и не попадайтесь на такой развод!

cbcbcb
02.07.2013, 14:32
Агентство недвижимости "Доминанта", в частности Гусейнова (бывшая Задорожная) Анна Константиновна, директор ЧП "Доминанта-Д, не рассчитывается с риэлторами после сделки. Лично мне заявила, что у агентства нет прибыли. Кстати, при приеме на работу они проводят собеседование на Пушкинской 32.

perZZovka
10.07.2013, 11:15
Поделюсь своим недавним опытом, думаю здесь найдутся люди, которые в разное время проработали на этой фирме, так как текучка огромная.
И так проработала я там всего 1 месяц 1 неделю на должности топ-менеджера.
за время непродолжительной моей работы со мной случилась неприятность, стало известно, что мне нужна срочна операция, которая выбьет из рабочего процесса на 2 недели. Как это стало известно я тут же сообщила собственнику, что такая ситуация и нужно найти компромисс. Он воспринял - это спокойно, начал меня отговаривать от операции и даже начал "принимать участи" в моем оздоровлении, звонить своим знакомым врачам, сообщать результаты анализов и ему везде ответили - операция. Я подумать тогда не могла, что такое поведение может оказаться просто попыткой получить свои выгоды. Время шло. Я стала набирать персонал, так как на предприятии не было ни какой структуры, все работали во всех направлениях, задач не ставилось, результат не знали какие нужно получить, полное ЭБД. Получилось так, что выход ключевого сотрудника совпало на неделю, когда мне должны были сделать операцию, я идиотка, чтобы помочь новому сотруднику откладываю операцию... Тут получается, что мне начинает становиться все хуже и хуже, мое состояние становится таким, что работать я уже не могу. Собственник меня вызывает и говорит, вы либо лечитесь, либо работайте, а работать и болеть - не подходит. Я поработала до обеда и чувствую, что меня бьет озноб, голова совершенно не соображает. Подхожу к нему и говорю: "я обдумала ваши слова, я себя совсем плохо чувствую, хотела бы перед операцией немного себя привести в чувства" Собственник - хорошо, возьмете расчет у бухгалтера, Я- вы, что меня увольняете. Собственник - а что, как то можно иначе? Я - вообще то я ухожу на 2 недели. Тут началась тирада, что я плохо справляюсь со своими обязанностями и и 10. Я задала вопрос - а с чем конкретно я не справилась? на что мне не ответили конкретно, а сказали, что работа идет "как-то так" я спросила "это как?" Молчание... Потом вопрос: а вы довольны свое работой.. Я-да! А что же вы сделали, Я за месяц и неделю я сделала: и перечисляю... Он был очень не доволен, сказал после чего... вы когда выздоровите приходите, мы снова рассмотрим вашу кандидатуру поставим вам задачи и тогда посмотрим... После чего забрал ключи от кабинета. Я была шокирована,я почувствовала, что меня просто выкинули на помойку.

Когда я сообщила бухгалтеру о том, что меня нужно рассчитать она была в шоке и рассказала еще несколько случаев подобных увольнений, когда люди просили больничный их просто увольняли. Рассказала как уволили человека, занимающего эту должность до меня. Он открыл 5 магазинов, организовал и поддерживал их работу и в один день вынужден был съездить 3 раза на пос. котовского и обратно. В связи с этим он попросил у собственника 100 грн. на возмещение бензина, в ответ его уволили...

Главное высказывание собственника: "у меня работают одни идиоты и низкоквалифицированные сотрудники" (цитата) и это он повторяет каждый день, всем и всегда

И так если вы хотите быть: идиотом, не профессионалом, нести ответственность не понятно за что и слышать только то что вы убоги и в любой момент быть уволенными за: плохое настроение (мне так моего сотрудника уволили - из-за плохого настроения владельца), за то что вы что то сделали но не так как хотел шеф, а как хотел шеф и вы никогда и не узнаете, за то что вы что то не сделали, просто упустили мелочь, но вы никогда не знаете, что мелочь что архи важно, так как сегодня это сказано вскользь а завтра окажется, что это было ключевое задание и конечно же если вы заболели и вам нужен больничный (за свой счет), то считайте что у вас уже нет работы.

Милости просим на швейную фабрику Лидер на краснослабодсой 1/11

Nadin_I
11.07.2013, 06:14
http://www.kadri.com.ua/blackr/ на этом сайте тоже есть черный список ,может кому пригодиться прежде чем к ним идти

Elastika
12.07.2013, 01:50
Вендинг Кволилти и Немезида - это "круто" работайте себе в минус- в минус удачи, в -минус способности-в минус уважения, работайте, ребята, в минус себе , удачи))))))

Дарико Р
16.07.2013, 21:30
ЮСТ Ко Столица недвижимости - предлагаю добавить в черный список работодателей. Не платят зарплату работникам.
Директор - Высокая Светлана Васильевна. Хозяева Андрусенко Николай Михайлович и Панасенко Алена Юрьевна. Офис действующий в г.Ильичёвск, ул.Данченко 8 . В Одессе были три офиса: Сегедская 15, Глушко 15 и Королева 98. В каждом из них не выплатили за несколько месяцев (3-5 мес) зарплаты директорам, секретарям и уборщицам, трем риэлторам не выплатили зарплаты за несколько сделок. А так же остались должны деньги одному из хозяев арендуемых офисов по аренде за 2 месяца.
Остерегайтесь!!!

zmej81
18.07.2013, 13:36
Добрый день.Хочу добавить к Вашему списку фирму Агни,что на ул.Космонавтов,которая занимается газо и водопроводами.Там сидят два начальника(Бугаренко Николай Михаилович(дир.) и Чорний Игорь Александрович(гл.инж.),которые пообещают Вам золотые горы,покажут липовые проэкты,а на самом деле Вы будете делать работу за пол цены,ожидая хорошего обьекта и получать деньги за выполненую работу частями.При этом Вам будут каждый раз рассказывать какие у Вас перспективы карьерного роста.Когда Вы захотите уволиться,то рассщет Вам пообещают выплатить в ближайшее время,потянут с полгода,а потом скажут что Вы когда-то что-то неправильно сделали,они переделали и денег Вы не увидете.Запомните название фирмы и фамилии,это касается строительных специальностей.А кто захочет с ними связаться по поводу монтажа газо или водопровода то готовте в два раза больше денег чем берут другие фирмы,Вам закупят материал по космическим ценам,возьмут за работу сумму больше чем договаривались т. к.были там какие-то сложности с оформлением или выполнением а рабочие сделают Вам все как за пол цены.У меня все.Думайте.

магветик
19.07.2013, 16:10
Еще один работодатель с форума зовут Вова ник micra набирает подсобников и не платит им деньги.Не отвечает на звонки.тел 066 650 37 27 или 067 713 88 11. 048 701 75 03. Ездит на Chery Kimo золотистого цвета. Вот его тема https://forumodua.com/showthread.php?t=1507053&highlight=%EF%EE%E4%F1%EE%E1%ED%E8%EA Будьте осторожны.

Bossini
20.07.2013, 11:49
"Евростекло"-отзывы?

''Евростекло''на Мечникова6 и раньше были на Белинского11.В объявлении пишут,что зарплата от 4000тыс.и выше,на самом деле по их хитрой системе расчёта будете получать 1200-2000тыс., и ни в коем случае больше-вы же должны зарабатывать деньги для их семейного бизнеса,а не для себя! Да,и работать придётся не только установщиком,а также-сборщиком всеразличных конструкций,грузчиком,разнорабочим,водителем и.т.д.,и.т.п. А ещё вам будут навязывать выходные среди недели,которые не оплачиваются.Вот и посчитайте,что вы заработаете!

Андерсон10
25.07.2013, 22:46
Краснова 3 (автомойка),начальник старый психологически не уравновешенный жмот,который трусится из-за каждой копейки.
Работать там не советую.
Номера хрыщя (067)2562256 7435251.

PUSKA
26.07.2013, 02:01
Чистейшая правда!
Мой хороший друг там работал.
1) Руководители, те кто индусы действительно бездарны, те кто русские-украинцы никакого опыта, принимают их на работу за красиво-написанное резюме, вместо опыта одни понты и гонор. Индусы подчиненных за людей не считают, относятся презрительно, хоть в лицо и будут рассказывать как сильно тебя уважают.
Линия партии меняется за 1 час диаметрально противоположно, рулит не опыт и здравый смысл, а настроение исключительно, а люди они очень эмоциональные и потому настроение меняется раз в 5 минут. Клиентов (покупателей) топ-менеджмент абсолютно не ценит, портят с ними отношения ради удовлетворем собственного эго, а когда всплывает что потерян весомый клиент - ни за что, ни про что увольняется любой менеджер из соотвествующего отдела, который даже отношения никакого к работе с этим клиентом мог не иметь. Руководство (учредители), удаленное от южненского офиса, слепо верит сказкам своих топов-индусов и даже представления не имеет, что бизнес и продажи упали из-за назначенных ими же индусов (или же просто не хочет иметь такого представления).
2)Помимо этого тамошние индусы (не все, но многие) грешат склонением женского пола к интимным отношениям.
3)ЗП если оговаривалась в $, то потом на карту (в конверт) попадает в грн, пересчитанная по курсу 5,05 ( как было до кризиса)!!!
4)В дополнение, к букету: прослушка корпоративных мобильных и стационарных телефонов, прочитка аськи, скайпов и т.д., видеонаблюдение в офисе и на заводе (якобы чтобы не воровали масло), не разрешается разговаривать по мобильному за пределах кабинета (сразу обвиняют в том, что говорящий сливает информацию конкурентам).
5)Но это все цветочки. Ягодки наступили когда объединились с Нижегородским масложиром, эти ребята к украинским сотрудникам вообще относятся как к мусору , никаких больничных, отпусков и т.д. Все должны пахать и все должны конторе как земля колхозу.
В общем маразмов у этих ребят много, школу сотрудники проходят серьезную, на испытание устойчивости нервов.

з.ы. 6) Кстати, оформляют официально только после многомесячных уговоров/просьб/скандалов, любимчиков (читать-жополизов) оформляют после ИС, людей , которые реально пашут и тянут на себе пол-/весь отдел могут оформить через 1,5-2 года работы по договору ( т.е. 2 года чел пашет без соц пакета и с зп в конверте)

1) частично согласна.
2) отчасти не согласна, т.к. наши девушки не прочь самим "склониться" к приятному времяпровождению с начальником индусом.
3) на данный момент зарплаты в у.е. не оговариваются. все только в гривнах. платят да, мало..но мотивация их понятна (это мне объяснял их начальник одного из отделов) - у них в индонезии люди и за 100 баксов готовы работать, поэтому они не понимают, почему это для наших 500 у.е. мало..они считают это очень много и украинц должны быть им благодарны за столько рабочих мест.
4) в видеонаблюдении и прослушке не вижу ничего предрассудительного, т.к. это их место и они там устанавливают законы..а учитывая, сколько у них те же хохлы уже своровали (чтоб понятней были масштабы - масло то цстернами вывозили). по мобильному разрешается разговаривать за пределами офиса. и своими теелфонами в офисе тоже можно пользоваться.
5) нет такого. отпуска - все есть. больничные оплачиваются. весь соцпакет предусмотрен. для сотрудников белого дома (не охрана и поварихи) всегда устраиваются корпоративы, спортивные мероприятия и т.п.
6) оформление происходит не через 2 года.....незнаю за какой отдел Вы пишете, но отдел кадров и бухгалтерия работают четко.
да, работа там нервная...но если ты пришел работать, то работай. не нравится - уходи. там никто никого не держит. по сравнению с другими мелкими фирмами и т.п., это очень достойное место работы (если на норм. должности) в плане соц. обеспечения.
я - не работник, я жена одного из работников. и если б не декрет, то сама с удовольствием пошла бы туда работать.

Izumi
26.07.2013, 19:38
Думаю об этом уже говорили, но по адресу Жуковского 22 и Пушкинская 44 - тиенс груп ... А еще Телетрейд...все один сплошной обман . Еще что жутко возмутило. Пригласили на собеседование по адресу тц Афина 730 офис. Я поняла что это развод, не пришла. Мне перезвонили ( цитирую разговор ) :" здравствуйте, а вы не явились на собеседование - Да, меня это больше не интересует - Что ж тогда отправляю вас в корзину, где мусор. Слышали? Вы- мусор " я была немного в шоке. Зовут данную особь Виталий ...хам еще тот. ( причем меня сначала по этому адресу девушка пригласила на собеседование, Спустя две недели и этот Виталий).

Baraka82
29.07.2013, 12:01
Ещё одна информация о разводе по вопросам трудоустройства

Получил сегодня на почту письмо следующего содержания


От: stanislava muntyan <[email protected]>
Кому:
Тема:
Re: инженер
Дата: 29 июля 2013, 08:55:14
Размер: 3К

Добрый день. Мы готовы рассмотреть Вашу кандидатуру.

Для более детального общения по вопросу трудоустройства и записи на
собеседование перезвоните в отдел кадров в будние дни с 8:30 до
18:00(в субботу с 8:30 до 16:00):
тел. (090) 010 91 24 (для стационарных и мобильных, кроме лайф)*

Менеджер отдела кадров, Станислава.
A-Stend Group
a-stend.wix.com/astendgroup

__________________________________________________ __________________________
*более детальная информация по условиям трудоустройства на сайте
vakansiya.prom.ua"
-- реклама ----------------------------------------------------------------------------------------------------
GPS навигаторы и регистраторы от 150 грн. Купи сейчас!
http://auto.aukro.ua/?utm_source=i.ua&utm_medium=advert


Предварительно решив узнать, что же это за такая вакансия и компания, перешёл на их сайт.
В итоге оказалось, что минута звонка на указанный телефон составляет 37,5 грн.
Так что не ведитесь на подобные письма и не звоните.

Stella26
30.07.2013, 09:52
Хочу рассказать о компании «Конфискат», занимающейся продажей обуви (магазины на Старосенной площади и в ТЦ « Александровский»). Компания торгует самым дешевым китайским барахлом, при этом не рассчитывается по долгу с поставщиками и сотрудниками. О структуре: в каждом регионе есть так называемый отдел кадров, все они фиктивные, форма собственности ЧП. Во главе всего стоит Анна Александровна, проживающая в Одессе, основной костяк магазинов в Киев, которыми руководит ее дочка - Ксения Конфискат. Особое внимание хочется уделить условиям труда: у продавцов в магазинах обеды, перекуры и даже походы в туалет фиксируются охраной и вычитаться из рабочего времени! В магазинах воняет дешевой обувью, особенно летом, так что через 2 часа дико болит голова, в результате таких нечеловеческих условий наблюдается огромая текучка кадров. Администрация компании трудиться в более комфортных условиях. При приеме на работу дают заполнить какой-то договор, подписку о неразглашении и всё в 1 экземпляре. Ещё припугивают своей службой безопасности, в которой работают бывшие сотрудники правоохранительных органов. По оплате: у всех сотрудников испытательный срок от месяца до трех, на протяжении которого работодатель может вам не заплатить и при увольнении из компании маловероятно, что отдадут деньги за последний месяц. Совсем недавно компания Конфискат запустила или запускает свой интернет магазин 34-48.com, где будет представлен всё тот же ширпотреб, руководит им Денис Синячёв - одиозная личность, прославившееся мелкими аферами на западе нашей страны, заполучивший свою должность благодаря смазливой внешности, приглянувшейся Анне Александровне. Будьте осторожны, не верьте в сказки и лучше не тратьте свое время на работу в этой компании, которое Вам, скорее всего, никто не оплатит.

Baraka82
01.08.2013, 16:06
http://www.work.ua/jobs/1363236/
http://rabota.ua/company1764141/vacancy5305847

Вакансия на должность главного инженера в фирме Цивилизейшн, о которой я рассказывал ранее.
Желающим туда пойти советую поспрашивать, почему они в поиске инженера и что послужило причиной ухода предыдущего.
Сравните ответы руководства с тем, что я ранее написал, будете приятно удивлены.

А так же задайте вопрос, на всех ли заводят уголовные дела, кто требует зарплату по увольнению.

PS. По второй ссылке предлагаемая зарплата резко снижена на 2000 грн. Кидалово уже на лицо

PSS. Ещё одна ссылка на вакансию, на этот раз через посредников http://www.work.ua/jobs/1371717/

Aleksandr_Odessit
05.08.2013, 15:48
Ещё телефон ТИЕНС - ПУШКИНСКАЯ 44 Tiens Group
0660989265
http://www.jobs.ua/vacancy/view/1134962/

http://domkadrov.ua/vacancy/Pomoshnik-rukovoditelya-s-yuridicheskim-obrazovaniem-20843.html
Наталья Ярославовна 0973746388

Компания "Оптторг"!!!!!
http://hotjobs.com.ua/view/job/2405244/pomoschnik-yurista#.Uf-nGZL0Evx
[email protected] Работодатель тел. 0930322173


http://antijob.net/black_list/id882/

Natali_Molko
12.08.2013, 16:27
Всем добрый день! Хотелось бы поделиться свежей информацией про Теле Трейд. Как все знают, Теле Трейд на какие только уловки не идет, чтобы заманить к себе приток неопытных молодых специалистов. Теперь телетрейдовщики решили тщательно скрывать свое имя, назначая собеседования по новому адресу: Бизнес центр Ольвия, 6 этаж 61 офис. По телефону мне предложили вакансию офис-менеджера, при этом, когда я спросила, а что за фирма? Мне ответили только то, что фирма занимается биржевым консалтингом. Не тратьте свое время зря! Всем удачи:)

P-J
15.08.2013, 12:35
добавляйте в черный список Имекс-днепр, спиридоновская 28, чистый развод, вот тема про них https://forumodua.com/showthread.php?t=1563525

Tigra777
23.08.2013, 13:21
В "Лайтек" категорически не рекомендую ходить работать. Управляющий - двуличный мудак, умеющий управлять только теми, с кем дружит. Официальное трудоустройство возможно только при условии оплаты налогов за ваш счет. При увольнении вероятность честного с вами расчета равна 0 целых хер десятых. Сплетни и интриги - рабочая атмосфера.

tank1975
23.08.2013, 18:34
Ещё телефон ТИЕНС - ПУШКИНСКАЯ 44 Tiens Group
0660989265
http://www.jobs.ua/vacancy/view/1134962/

http://domkadrov.ua/vacancy/Pomoshnik-rukovoditelya-s-yuridicheskim-obrazovaniem-20843.html
Наталья Ярославовна 0973746388

Компания "Оптторг"!!!!!
http://hotjobs.com.ua/view/job/2405244/pomoschnik-yurista#.Uf-nGZL0Evx
[email protected] Работодатель тел. 0930322173


http://antijob.net/black_list/id882/

И еще одно их объявление: http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/administrator-lichnyy-pomoschnik-rukovoditelya-ID6U7Wl.html#53f2cceb21

А вот и новый номер телефона, отправленный ими мне на ящик:
Здравствуйте, подходите на собеседование по адресу: Пушкинская,44 во дворе вывеска "Деловой Мир" имя руководителя Погосян Гаянэ Юрьевна.0930901552

Softwarer
24.08.2013, 12:36
есть такая конторишко Юг Интеллект Сервис М. Арнаутская 88. Занимается продажей программного обеспечения(не своего - тупо дилер) Объявлений о работе они походу вообще не размещают, а предпочитают сами находить резюме в интернете. Далее - обещают оплачиваемую стажировку (я спросил - стажировка в любом случае оплачиваема, а если я вам не подойду? да, канешно, у нас серьезная контора, бу-га-га:rzhu_nimagu: ) Ну а дальше - приходишь на работу - тебе распечатывают список потенциальных клиентов, дают в руки телефон, и поехали - добрый день, вас приветствует Канадская оптовая... Я бы в жизни не повелся на эту :censoreed:, если бы не пообещали оплачиваемую стажировку... Ну а через две недели (я тратил деньги на проезд, обеды, на проезд к клиентам!!!) зарядили - извини, ты нам не подходишь... Ну а на вопрос - "Где деньги, Зин?" стали утверждать, что стажировка оплачиваеся только в том случае, если человек им подходит, и те обещания - что стажировка оплачивается в любом случае - мне приснились..

Luminika
26.08.2013, 03:55
-Если Вы неравнодушны к бывшим военным
-Если Ваше стремление помочь в развитии бизнеса многодетному отцу семейства граничит с голым энтузиазмом
-Если Вы готовы к ненормированному рабочему дню
-Если Вас не смущает дальний родственник (курьер и охранник в одном лице), обретший и стол, и дом прямо на кухне офиса
-Если Вы мечтаете о работе за компьютером - то груда металлолома,одна на всех, в Вашем распоряжении
-Если Вам долгое время не дает покоя продукция компании AMWAY - курс обязательных для прослушки лекций Вам гарантирован
-Если Вы стремитесь к универсальности - у нас Вы впервые откроете в себе таланты продавца-консультанта, сео-оптимизатора, оператора ПК, курьера по доставке, носильщика форм для тротуарной плитки, уборщика, няни, и удивитесь своей способности совмещать все это
Вам сюда: http://vk.com/temrienko

ЛАСКАВО ПРОСИМО у свiт вакансiй iнтернет-магазину МТД24 в особi його директора Темрiєнка Андрiя Миколайовича

Кстати, если Вы спросите, почему ушли предыдущие, услышите одно "Не хотели работать!"
А зарплату Вы и не просите, ни-ни.. Военным это не нравится, поэтому не видать Вам ее, как собственных ушей

barban1984
26.08.2013, 21:37
Хочу рассказать о компании «Конфискат», занимающейся продажей обуви (магазины на Старосенной площади и в ТЦ « Александровский»). Компания торгует самым дешевым китайским барахлом, при этом не рассчитывается по долгу с поставщиками и сотрудниками. О структуре: в каждом регионе есть так называемый отдел кадров, все они фиктивные, форма собственности ЧП. Во главе всего стоит Анна Александровна, проживающая в Одессе, основной костяк магазинов в Киев, которыми руководит ее дочка - Ксения Конфискат. Особое внимание хочется уделить условиям труда: у продавцов в магазинах обеды, перекуры и даже походы в туалет фиксируются охраной и вычитаться из рабочего времени! В магазинах воняет дешевой обувью, особенно летом, так что через 2 часа дико болит голова, в результате таких нечеловеческих условий наблюдается огромая текучка кадров. Администрация компании трудиться в более комфортных условиях. При приеме на работу дают заполнить какой-то договор, подписку о неразглашении и всё в 1 экземпляре. Ещё припугивают своей службой безопасности, в которой работают бывшие сотрудники правоохранительных органов. По оплате: у всех сотрудников испытательный срок от месяца до трех, на протяжении которого работодатель может вам не заплатить и при увольнении из компании маловероятно, что отдадут деньги за последний месяц. Совсем недавно компания Конфискат запустила или запускает свой интернет магазин 34-48.com, где будет представлен всё тот же ширпотреб, руководит им Денис Синячёв - одиозная личность, прославившееся мелкими аферами на западе нашей страны, заполучивший свою должность благодаря смазливой внешности, приглянувшейся Анне Александровне. Будьте осторожны, не верьте в сказки и лучше не тратьте свое время на работу в этой компании, которое Вам, скорее всего, никто не оплатит.

О да 34-48.com гнилая контора по обманыванию сотрудников и покупателей,с шальными деньгами от сети магазинов ширпотреба "Конфискат " и "ВЫСТАВКА ПРОДАЖА" ""всё из-за невменяемого руководства, ищут простаков которые готовы за бесплатно отработать месяц - другой или купить дешёвый китайский ширпотреб , ВАМ сюда !

**Вика***
02.09.2013, 12:17
На сайте trud.ua (и наверное не только там)есть так называемая фирма ELLIN,которая предлагает вакансии помощника руководителя, экспедитора, зав.складом и несколько других.Не откликайтесь, это та же легендарная Пушкинская 44.номера телефонов 096 523 41 44 063 053 29 01

загадочка
02.09.2013, 12:47
Хочу написать свой отзыв о вакансиях юриста
1. компания "Веста" (холдинг Одесавтотранс, ул. Транспортная, 5)
была у них на собеседовании 2 раза в разные годы. Выглядит все там как чисто совдеповская контора, собеседование проводит Жанна из отдела кадров. Затем было собеседование с начальником какого-то отдела (невнятно произнесенные названия). По сути предлагают работу юриста, который должен пахать с утра до вечера, желательно и в выходные дни, ездить по командировкам, решать вопросы во всех органах с помощью своих связей и без какой-либо материальной поддержки. При этом жестко конртролируются сроки исполнения, что любому юристу просто смешно учитывая специфику наших госорганов. Естественно по документам оформляют минимальную зарплату. В общем желания к ним пойти не возникло
2. компания Актив Солар. Находятся в бизнес-центре "Престиж" на Балковской.
Это воообще полный аут....по телефону назначают время, причем говорят сразу, что у них куча претендентов и просят четко приходить в назначенное время. Пришла я туда, на 7 этаж, там просто коридор с закрытыми дверями, на которых никакой вывески вообще нет. В дверь пришлось стучать, т.к. звонка там нет. Выглянула какая-то личность, спросила "Вы на собеседование", я сказала что да, она в ответ "ждите" и захлопнула перед носом дверь. Я осталась ждать в коридоре, просто жалко было уйти раз уже приехала через весь город к ним. В результате простояла я в коридоре 25 мин. (никаких стульев там нет), затем вышла молодая девочка и сказала, что собеседование нам проводить негде, т.к. все занято. Ну пошли мы с ней по разным этажам искать свободный кабинет. Девочка оказалась с отдела кадров. Пока мы бродили в поисках кабинета, по кородирам бродили очень странные сотрудники, в основном бородатые мужчины в домашним тапках на босую ногу (причем на улице был март). Собеседование проходило так: меня настойчиво спрашивали почему я ищу работу, и что мне не нравится в моей теперешней. затем пошли вопросы: 1. как Вы относитесь к давлению сотрудников на работе 2. готовы ли Вы работать в выходные и после 6; 3. что вы сделаете если начальство поставит вам задачу решить какой-то вопрос в госоргане, при этом без всяких стимулов.....Вопросы сразу навели на размышления. Далее мне сообщили, что у них 5 этапов собеседования, и это только 1, а если я его пройду, то мне позвонят и договорятся о следующем. По поводу зарплаты ничего не говорят, типо это коммерческая тайна, которую озвучат только на последнем этапе собеседования. В общем на 2 этап я уже решила не идти.
3. ну и напоследок юридическая компания "немезида", в которую требуются и руководитель и юристы....мда, интересно кто в ней тогда вообще работает. Сразу по телефону заявили, что у них очень известная солидная фирма (странно только, что я о ней никогда не слышала), затем сказали, что мне необходимо прислать сканированные копии судебных решений, по которым я ходила в суд. Типо они их будут рассматривать...естественно, я отказалась. Очень похоже на шарлатанов

ФРОЛЯ
02.09.2013, 16:07
Предостережение для 3d-визуализаторов, чертёжников, архитекторов и смежников по проектированию!!!!!!!

ФИО: Бобер Валерий
Должность: дизайнер
[B]
Если вам придётся работать с "дизайнером Валерием Бобром", будьте готовы, что с Вами не рассчитаются частично (50%) или не рассчитаются вообще. Столкнулась с этим лично сама (должен ещё 50% от общей суммы оплаты), но после "погугливаний" поняла, что таких, как я МНОГО....
Вот отзыв, который нашла в интернете - тут очень точно всё описано! (самый последний комментарий мой, т.к. специально для отзыва пришлось зарегистрироваться). Ссылка: http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=111355&st=0&gopid=1486342&#entry1486342
Он себя именует ещё и архитектором, хотя для архитектора он НЕграмотный в элементарных вопросах.
Будьте внимательны и цените свой труд и своё потраченное время!!!
Удачи и успехов!!!

Радмила
05.09.2013, 16:46
Доброго времени суток)хочу рассказать,может кому и пригодится,чтоб не наступали на наши грабли,о сети ресторанов Фанкони:наше заведение закрыли еще в апреле,трудоустроили кого куда по точкам,обещали выплатить долги по зарплате,НО так ничего и не произошло!происходит кидалово и люди не могут увольняться потому,что им должны зарплату за несколько месяцев...вот так мы стали заложниками обстоятельств и не разумного менеджмента НОВЫХ "руководителей"..я лично уволилась и остался долг по зарплате за 2 месяца,руководство наши требования игнорирует и на контакт не идет...мы обратились в гос.инстанции с просьбой о помощи с коллективной жалобой-пока тишина...((

warlock22
07.09.2013, 18:55
Компания VIP на пл. Михайловской,1. Приходишь заполняешь анкету и ждешь у секретаря, когда тебя вызовет директор, вызвал, поговорили. Вечером звонит и говорит, что завтра на работу, Вы нам подходите. Приходишь утром, дают мальчонку, самого ас-супер-менеджера, идемте, говорит, у меня встреча с клиентами, не будем время терять, по дороге все расскажу и начинает рассказывать про жизнь свою прекрасную, говорю может о работе все-таки, оказывается надо ходить и парфюмерию продавать, 900 грн. за флакончик.Вот так развели, это у меня первый раз. Позже приглашали на Пушкинскую 44 и Садовую 5 не пошла (почувствовала), прочитала в теме, что это тоже развод. Так что темка нужная!!!!

Вчера тоже имел счастье познакомится с VIP. В газетах они никогда не пишут своё название, но всегда телефоны указываются такие 7405854, 0964924961. вакансии самые разнообразные: промоутер, тайный покупатель, продавец-консультат и т.д.


По телефону давать какую-либо информацию об интересующей меня вакансии, отказались, мол директор при собеседовании всё расскажет. отправили на Михайловскую площадь 1, офис 511. Заполнил анкету, пошёл к директорше. Та вполне дружелюбно меня встретила, спросила меня по поводу какой вакансии я пришёл. (Потому что таких вакансий заманух в газетах предлагалось очень много) Ответил. Она уже заученным текстом мне ответила что вакансия уже закрыта т.к на неё уже 311 человек подали анкеты. И после расспросов сильно ли мне нужна работа, директорша мне говорит, мол так и быть, пойду тебе на встречу, сейчас свободна вакансия торгового представителя, которые развозят по клиентам промышленные товары и презентуют новинки, дело очень выгодное, получают 6000 грн, и даже есть карьерный рост до 10 тыс грн. Такой шанс выпадает только избранным, поэтому согласие нужно дать прямо сейчас.

Вобщем догадаться было несложно, что "избранным" становится каждый ищущий у них работу. Я отказался, и когда выходил из кабинета, директорша бросила мне в спину: "И на что жить всю жизнь собираешься? (презрительно) на две с половиной тысячи гривен?"

Langust
07.09.2013, 19:05
Ага...как-то туда товарищ попал. так у него дальше зашло. Всё то же самое только позвонили через неделю и пригласили сразу на утро и инструктора дают. И давай с сумками и котомками ходить по дворам, квартирам и т.д. Походил пару часиков он и то, только из-за того, что девчонка симпотичная попалась и распрощался....

normtak
15.09.2013, 21:53
http://www.kadri.com.ua/blackr/ на этом сайте тоже есть черный список ,может кому пригодиться прежде чем к ним идти

Дорогие Одесситы,

Избегайте одесского бизнесмена МАСАЛЫКИНА ВИКТОРА !!!!
Он "занимается" производством дверей , кухонь и лестниц .
Он берет деньги , а потом скрывается и не выполняет свои обещания.

Ouzelman
16.09.2013, 09:43
-Хозяйка фирмы одежды для беременных "МаМасик" (с магазином на Бунина, 30) некая Наталья, телефоны 0953534696, 0977166835, 0631459002 предлагает в оплату за студийные фото с пост-обработкой менее 8 грн. При этом, достаточно хамовита и тупа.
Надеюсь, много дураков не наловит...

Kadr
20.09.2013, 15:02
Белошицкая О.В., ФЛП - директор мужик из Киева, курьерская служба доставки в бизнес-центре ТОКИО, з/п еле-еле можно выбить через месяц, полтора, а то еще и штрафы насчитает с потолка 200-300 грн.

lisichka-l
22.09.2013, 19:16
Всем здравствуйте! Случайно нашла эту тему и решила тоже поделить информацией. 2 года назад я устроилась работать юристом в ООО "Надежда", они меня кинули с з\п и в трудовую вместо отработанных мною 2-х месяцев занесли 1, а за 2-й месяц не заплатили (за 1-й месяц работы заплатили через месяц). Через год после увольнения директор мне потом сам звонил и предлагал опять работу на той же должности, но я отказалась. Кстати, как потом оказалось у директора, даже, не было юридического образования, а это юридическая компания!

dragon
23.09.2013, 17:48
Всем доброго времени суток! Не знаю писал кто-то ранее об этом или нет, но всё же...
ООО "Блас ЛТД"- это предприятие, которое занимается строительством, реконструкцией, ремонтом сетей водопровода, канализации, и многое др.
Суть в том, что их склад/ база расположена в р-не 2-й Заставы(Остановка Новикова). Туда требуются охранники, но стоит вам проработать там месяц, а то и меньше, в общем перед самой з/пл вскрывают якобы склад и вас гонят в шею без всяких разумеется честно заработанных денег. Что ночь, что сутки- смена у них 100 грн, да и собачек нужно кормить за свой счёт, а их там кажется 4. Описи имущества естественно никто не делает, ну понятно в чьих это интересах и доказать вы ничего не можете. Вот такая у них схема.
Знакомого так кинули и как оказалось охранника, работающего до него уволили по такой же причине, и история идентичная.

Baraka82
24.09.2013, 15:36
И ещё немного о Тянь-ши.
Новый офис (а может и не новый) - Литературный переулок 9, здание посольства Белоруссии.

PS. Лермонтовский переулок 9......Опечатался.

IrenS
25.09.2013, 17:22
И ещё немного о Тянь-ши.
Новый офис (а может и не новый) - Литературный переулок 9, здание посольства Белоруссии.
Скорее Переулок Лермонтова 9, 3-ий этаж - спамят на почту..

mary_mary11
27.09.2013, 14:05
Пантелеймоновская 88, 3 этаж - 23 офис.
Ищут секретаря-переводчика. Потом увольняют, не говоря причины. При этом о факте увольнения догадываешься не сразу (ну это как получится), ведь делается это все за спиной. А так все улыбаются, говорят, что все хорошо. Тем временем обновляют объявление о вакансии, проводят собеседования, так, чтоб ты об этом не знал. Больше не хочу иметь дело с арабами. Двуличные.
Арабы. И это все объясняет.
Жизнь - боль.

olegzonok
30.09.2013, 15:21
Государственная лотерея "Зiрви Мiльон".
Около 107 человек " кинули на зарплату " за полтора месяца. Трудовые книжки не возвращают, директор на контакт не выходит. Обещают выплату "со следующего понедельника". Местонахождение головного офиса, бухгалтерии, отдела кадров - тайна , покрытая мраком. Менеджеры, руководство высшего звена не отвечают на телефонные звонки, скрывают информацию от сотрудников, идут по головам своих подчиненных

est-los
11.10.2013, 13:51
Вчера была на собеседовании на вакансию Оператор ПК, по ул. Спиридоновская 28, корпорация оконных систем. Собеседование было назначено на 10-00. По телефону девушка несколько раз повторила, не опаздывайте (тел. 067-486-08-68, то ли Юля, то ли Аня, не помню). Приезжаю, дождь на улице, перезваниваю, что так и так, приехала, куда идти, она говорит, подождите, сейчас директор занят, он освободиться, и мы вас пригласим в офис. Показалось странным, что в офис не предлагают зайти.. думаю, ладно, подожду. Стояла со мной на улице девушка, на должность секретаря, ей тоже было назначено на 10-00. Через сорок минут нас позвали. Подвальное помещение, пыльное, грязное, маленькие две комнатки, плохой ремонт, какой-то хлам... Проводит эта Юля-Аня собеседование, сразу у нас двоих. Сначала спрашивает одну, потом другую. Рядом с ней сидел парень, все время молчал, оценивающе поглядывал. Вопросы стандартные: сколько лет, где работали, почему ушли, какие планы на будущее, что ожидаете от новой работы, все записывала, потом спросила, если бы вам предложили бы пойти поработать дворником пол года, а потом стать директором, вы пошли бы? Условия работы: график 6-ти дневка, с 8-00 до 17-00, понед. выходной, офисная работа, поиском клиентов заниматься не нужно, ставка 2500+%, в среднем, как показывает практика выходит 4000-5000 грн., квартальные премии (одинаково для оператора и секретаря). Записала номера телефонов, сказала, если подойдем, то с 17-00 до 19-00 перезвонит. Обязательно будьте на связи, телефон не выключайте. В пол девятого вечера звонит: поздравляю, вы прошли собеседование, приезжайте завтра на 8-30, не опаздывайте.
Приезжаю сегодня, опять отправили на улицу ждать. Там уже стоял парень, тоже ждал, тоже на должность оператора. Из офиса выходит толпа студентов-подростков, все счастливые, веселые, джусики друг другу дают. Нас приглашают в офис. И дальше все по ихнему плану: сегодня стажировочный день. К нам прикрепляется бригадир (парень. к-ый вчера сидел на собеседовании и молчал), зовут его Руслан, мы сейчас едем на замер окон, он все рассказывает, показывает, потом едем на поселок Котовского на завод-производителя, мы изучаем информацию, вечером сдаем аттестацию, если мы ее проходим, мы остаемся работать. От мнения нашего наставника зависит наше будущее, если ему что-то не понравится, он в любой момент может сказать нам "до свидания". Мы выходим на улицу, идем искать эту толпу студентов, делаем круг по городу, на вопросы куда идем, какой адрес, ответы размытые, типа гуляем, сейчас решим... Потом пьем чай-кофе, потом дальше идем пешком, наматываем новые круги. Ребята-студенты разбиваются по парам парень+девушка. С одной парой мы дальше "гуляем". Во время "прогулки" наставник наш рассказывает как ему повезло с этой фирмой, скоро он станет менеджером, уедет в другой город открывать филиал, сколько он будет зарабатывать, что он пришел на работу, ничего не знал, его всему обучили, какой здесь большой карьерный рост, расспрашивает какие у вас мечты, планы, напоминает, что работать в офисе на ставку это пенсия в будущем 1000 грн., никакого карьерного роста, никакого развития, нужно делать карьеру, пока мы молоды.... И тут мы сворачиваем в первый попавшийся двор, ребята остаются у парадной, наш руководитель отводит нас в сторонку чтобы мы не видели, как ребята будут подбирать код от парадной, предлагает присесть на детской площадке на скамеечку и начать обучение, "доставайте тетрадки с ручками и пишите..." Я начала задавать вопросы, каким образом находятся клиенты, как ведутся продажи, почему обучение на скамейке, а не в офисе, не та ли эта организация, к-ая ходит по квартирам и предлагает установить окна? Ничего в ответ я вразумительного не услышала, он твердил одно и то же, что ребята, к-ые остались под парадной, проводят соц.опрос, интересуются проблемами дома, людей, они учатся общаться с людьми, если человек захочет установить окно, ребята ему помогут с выбором, и вообще меня это не касается, почему был выбран этот дом, потому что он старый, обучение всегда проходит на улице, на скамейке, в любое время года, и еще какой-то бред. Сразу после моих вопросов сказал что я им не подхожу, нахамил и не удостоился нормально попрощаться. На пожелание ему в прощанье удачи в его бизнесе, он ответил что я так и буду всю жизнь работать на копейки, на ставке, а ему мое пожелание удачи не нужно, ему меня жаль...
Не ходите туда на собеседование, не тратьте свое время.

Kara_Mel
11.10.2013, 14:30
Это видимо работа "здрастье, я представитель завода" или "новые металлопластиковые окна нннннада?".А фирма как называлась помните?

est-los
11.10.2013, 14:48
"Корпорация Оконных Систем"
Окна фирмы "Лидер" и "Виколенд"

Bossini
13.10.2013, 13:10
"Корпорация оконных систем"-они же "Korposistem" полнейший лохотрон.Я был у них 10 окт. на Степовой 19,в объявлении предлагают должность с зарплатой 4800гр. плюс полный соцпакет,а на собеседовании 2000гр. и совершенно другую должность.Начали спрашивать где раньше работал,кем?,я спросил читали ли моё резюме? На что мне ответили:"Нет,а зачем?"В объявлении написано,что они Днепропетровский филиал,а на собеседовании-Симферопольский.Почитал отзывы-один негатив и обман,кстати они уже побывали в Херсоне и других городах.

marwinman
13.10.2013, 13:52
Хочу поделиться опытом своей дочки. Работала в Бюро переводов на Екатерининской, 21, у них несколько филиалов, в том числе на Ланжероновской. Работа без официального оформления, испытательный срок. Обещали 3500 грн. Работать с 9.00. до 18.00 не поднимаясь, нет возможности не то что выйти на обеденный перерыв - в туалет сходить нельзя, нет времени. Постоянно несут все новую и новую работу. Причем пихают даже переводы не по профилю - "возьми переведи с румынского", хотя у дочки специализация английский и французский. Когда она сказала - у меня французский и английский, ей ответили - учи румынский. Все это говорит о профессиональном уровне переводов.
После месяца работы сказали, что не подходит, заплатили 900 грн. (хоть что-то, правда, а не выставили просто на улицу).

Тихон Петрович
13.10.2013, 15:53
"Корпорация Оконных Систем"
Окна фирмы "Лидер" и "Виколенд"

Видимо, именно эти ребята приходили к моей знакомой, живущей на Молдованке.
Начали разговор с соцопроса о проблемах дома, двора, квартала. Потом как-то невзначай перевели разговор на окна и предложили их поменять по акционной, ну просто совершенно специальной цене и сразу без ответа кинулись обмерять. Она с трудом их выставила, причем уходя они что-то еще и бурчали об отсталости и глупости))))

Димыч из Одессы
14.10.2013, 09:26
Ни в коем случае,не идите работать в Рошен Де Люкс на Грушевского 2а,меня кинули почти на 10000 грн.,деньги клиентов сдал,а этими деньгами закрыли других клиентов и меня сделали вором,сейчас ведется следствие и сужусь с этими уродами,сборище ненормальных людей и мудаков!!!

Jekafan
14.10.2013, 16:15
Экспедиторская компания контейнерных перевозок Си-Гейт они же ТОВ"CІ ГЕЙТ ЛТД", SeaGate Agency Ltd
они же в прошлом СІ ГЕЙТ ЕЙДЖЕНСІ
Директор (исполнительный) Александр Робертович. Есть еще три "главных" учредителя один из них Соколов(или Соколовский) Евгений Петрович, лет 30.

Находится 1-й(главный) офис на ул. Запорожской, угол Богдана Хмельницкого (ул. Запорожская, 12. рядом с универсамом, заходим в арку прямо и чуть левее серая дверь рядом с лестницей)
2-й офис (Бухгалтерия) Мельницкая 4 (примерно) После светофора направо метров 50 с правой стороны возле альтфаторов неприметная коричневая дверь.

КИДАЮТ с З/П. Большая текучка, при мне набирали работников, почти месяц те работали, потом меняли на следующих.
Схема кидалова такая: Берут человека, обещают З/П 3600 грн после месяца стажировки + оформление(естественно минимальная з/п, остальное в конверте по-черному) Во время стажировки З/П 2500грн. И вот после месяца работы подходишь к директору, а он тебе говорит, что-то "слабовато" ты пашешь стажировку учредители тебе продлевают еще на месяц. Вот такое-вот здрасте.
При чем стажировки как-таковой нету- сразу кидают в работу. Терпишь, а что делать? Проработал уже два месяца, подходишь опять к директору, а он говорит- очень жаль но вас уволили, и дает тебе конвертик с денюшкой...
Не предупреждают как люди за неделю-две, так еще и за 4-5 дней З/П не додают. Вот так кидают, а потом берут на работу следующего и схема повторяется.
При чем я работал экспедитором на своей машине- накатывал 100-150 км/в день. Амортизации- нихрена нет. За 3600 еще можно, но за 2500- ппц :dry:
Работа геморойная, график работы ненормированный с 9 и иногда до 23.00, чаще до 21.00. + посылали частенько в Ильичевск, Южный. Выдергивали иногда и в Сб. и Вс. Полный анус.

ВНИМАНИЕ Набирают на работу через агенство Развитие (либо Развитие Плюс) а именно
Валентина Аркадиевна 063 057 59 92 Находится оно: ул. Княжеская, 3/5, оф. 2 Не советую с ними связываться- наобещали много хорошего, серьезная фирма, в результате кидалово.

Так что не попадайтесь на этих обманщиков и кидал. :stop:

мандарин12345
19.10.2013, 22:23
Если Вы когда-нибудь слышали об агентстве недвижимости "СТОЛИЦА НЕДВИЖИМОСТИ", или когда-нибудь Вам пройдётся в сферу недвижимости "войти", то прочитайте это сообщение до конца. Это "агентство" не очень известно. Было у них 3 филиала, а сейчас только один, а Ильичевске. А вот почему?!!!Начинало оно свою деятельность неплохо, но когда дела начали идти вверх и в руки генеральных директоров этой фирмы, неких Панасенко Алены Юрьевны и Высокой Светланы Васильевны, начали поступать неплохие финансы...и тут началось!!!...Они обманывали людей, с которыми работали, не выплачивали им зарплаты, и только томили надеждами и кормили обещаниями. И так начиналась их деятельность. Со временем ситуация только ухудшалась - они постоянно проводили всевозможные махинации со сделками, проводимыми через их агентство, их сотрудники месяцами сидели без з/п, а многие так и ушли от них без денег, а как живут те, которые остались на них работать..... А директоров своих филиалов они подставляли как только те им не нужны были. Причем подставляли самыми ужасными способами, а также "кидали" на деньги. А то, как они поступают с клиентами....Вот почему у них остался всего один филиал. Они причинили обиду очень многим людям, и те не собираются молчать!!!...

Яхта Абрамовича
20.10.2013, 21:00
Если Вы когда-нибудь слышали об агентстве недвижимости "СТОЛИЦА НЕДВИЖИМОСТИ", или когда-нибудь Вам пройдётся в сферу недвижимости "войти", то прочитайте это сообщение до конца. Это "агентство" не очень известно. Было у них 3 филиала, а сейчас только один, а Ильичевске. А вот почему?!!!Начинало оно свою деятельность неплохо, но когда дела начали идти вверх и в руки генеральных директоров этой фирмы, неких Панасенко Алены Юрьевны и Высокой Светланы Васильевны, начали поступать неплохие финансы...и тут началось!!!...Они обманывали людей, с которыми работали, не выплачивали им зарплаты, и только томили надеждами и кормили обещаниями. И так начиналась их деятельность. Со временем ситуация только ухудшалась - они постоянно проводили всевозможные махинации со сделками, проводимыми через их агентство, их сотрудники месяцами сидели без з/п, а многие так и ушли от них без денег, а как живут те, которые остались на них работать..... А директоров своих филиалов они подставляли как только те им не нужны были. Причем подставляли самыми ужасными способами, а также "кидали" на деньги. А то, как они поступают с клиентами....Вот почему у них остался всего один филиал. Они причинили обиду очень многим людям, и те не собираются молчать!!!...
Это наверно многие агентства недвижимости практикуют. Такая же ситуация с РК "Майя", генеральный директор Чопиков Олег Эдуардович, почти все филиалы закрылись, а те которые еще "работают" еле держаться.

мандарин12345
21.10.2013, 20:15
Да дело не в агентствах, а в генеральных директорах, которые их возглавляют, типа Панасенко Алены Юрьевны и Высокой Светланы Васильевны (АН Столица недвижимости). Знали бы Вы сколько они людей обманули и поставили в очень трудные финансовые положения.

Java1
24.10.2013, 13:58
Собственно искал работу наткнулся на вот такое, мебельная фирма названия увы не запомнил (. Находиться цех на ул Бабеля 34 тел 097 103 12 70 ,
063 57 99 302
Требуются от распиловщика до сборщиков мебели , текучка очень большая, испытательный срок 1 месяц , то есть если вы подходите, как они говорят то будет все ок .
Если нет , то зарплату вам не кто не заплатит,работаете на шару ,что скорее всего так и будет ( люди проработав там по месяцу зарплаты так и не видели, их уволили или сами ушли, ну и начали набор новых сотрудников ) Оборудование оставляет желать лучшего, и это мягко сказано.

Natasika
24.10.2013, 16:49
Никогда не связывайтесь с фирмой по написанию рефератов на заказ в г Харьков Dipservis ?они набирают удаленных авторов по написанию работ, никакой организации, постоянно меняют сроки сдачи работ, не выплачивают за выполненные работы

togi
26.10.2013, 09:29
Все верно...вот их ссылка на SLANDO ([url]http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/srochno-trebuyutsya-sborschiki-mebeli-pokleyschiki-pvh-raspilovschiki-dsp-ID7rHA3.html#b468a38ff9[url])... При поступлении на работу об испытательном(неоплачиваемом) сроке не говорится ни слова....а потом, потом уж как карта ляжет, точнее как "прогнетесь"...будете задавать вопросы-уволят, без объяснений, а будете делать, то что вам скажут - может аванс дадут(после испытательного срока). На дружескую атмосферу - не рассчитывайте. Вы никто и зовут вас никак.



Собственно искал работу наткнулся на вот такое, мебельная фирма названия увы не запомнил (. Находиться цех на ул Бабеля 34 тел 097 103 12 70 ,
063 57 99 302
Требуются от распиловщика до сборщиков мебели , текучка очень большая, испытательный срок 1 месяц , то есть если вы подходите, как они говорят то будет все ок .
Если нет , то зарплату вам не кто не заплатит,работаете на шару ,что скорее всего так и будет ( люди проработав там по месяцу зарплаты так и не видели, их уволили или сами ушли, ну и начали набор новых сотрудников ) Оборудование оставляет желать лучшего, и это мягко сказано.

Ромашенция
03.11.2013, 19:22
Не устраивайтесь на работу в сеть магазинов Эвона(Среднефонтанская,Сити-Цент,25-я Чапаевская)хозяйка ведет себя непорядочно,сначала стажировка три дня-бесплатная,потом оплачиваемая-100 гр в день,так вот эти деньги не отдают,т.е. отработал две недели и свободен.Старые работники тоже все разбегаются,потому что изменен процент с продаж.

Смузи
04.11.2013, 11:59
Компания Vogt Medical GmbH она же Вест Ост Медикал в одессе. проработала там месяц, офиц. оформление. изначально регионал обещал одно, при написании заявления о приеме на работу, офис сказал другое, но регионал заверил что будет так как он сказал, а спустя месяц, когда получил ну очень желаемого клиента, сказал что нифига. И конечно же мего-супер киевский офис отличился, выплатил только минимальную официалку, а на счет остального , барышня из бухгалтерии сказала » а у нас нет з/пл в конвертах»… на мой ответ что это «кидалово» она просто повторила эту же фразу…..
Не знала что уже кидают и при оф.зачислении….
Даже турки работали честнее чем наши братья-жлобы.
Условия офигенные, старое севдеповское холодное здание, на дальницкой 25,кабинет-сарай, холод собачий, крысы, уборщицы нет, еще +кидалово на бабки…..

не_той
06.11.2013, 13:20
не ведитесь на работу "курьером" по адресу Дальницкая,25.вакансия курьер,а оказывается нужно косметику продавать.если кого такое устраивает ваше право,но обман на лицо-вакансия одна,а обязанности совсем другие.

лиська
06.11.2013, 17:22
Компания "Доминанта Фуд"-людей меняет как перчатки!Увольняет без причин и обьяснений!

Клубникина
07.11.2013, 23:00
не ведитесь на работу "курьером" по адресу Дальницкая,25.вакансия курьер,а оказывается нужно косметику продавать.если кого такое устраивает ваше право,но обман на лицо-вакансия одна,а обязанности совсем другие.
По этому адресу проживает компания в которой я раньше работала, о ней только самые теплые воспоминания о работе....ни чего общего с косметикой она не имеет!
Думаю будет более правильно указать не только адрес, но и название работодателя по этому адресу!!!!!

ПрыЩепка
08.11.2013, 13:01
Компания "Доминанта Фуд"-людей меняет как перчатки!Увольняет без причин и обьяснений!

моя подруга туда устраивалась дважды,зарплату выплачивают, а увольнения - это их стиль работы

BMW3
11.11.2013, 16:53
Уважаемые посетители кто ищет работу, не думайте идти работать на Джерман-Автоцентр, там отношение к сотрудником очень плохое, я как от лица бывшего сотрудника это говорю. Ставки официальной нет то что заработали, то и выплачивают на руки,(а то и частично)придумывают вечно какие-то приключения,штрафы и т.д. Зарплата вся в конверте, на карточку около 1000. Мало того что приходиться перерабатывать, так ещё и банэры заставляют вешать перед в ходом, снег убирать,начальник сервиса с лопатой бегал. Генеральный директор Головко нечего плохого сказать не могу,но при увольнение всем говорит если сп****те клиентскую базу спущю по лестнице. Был у них как то такой инцидент. А вот Михно киевский бударага, со своей командой помощников, всех ищет виноватыми,директор Джерман-Автоцентр,тот ещё. Вечно придумывает какую-то мотивацию, чтоб меньше ребятам платить, которые наматывают круги вокруг Джермана, не благодарные скоты, все корчаться на них. Там текучка очень большая за сентябрь 4 мастера-приёмщика поменялось. А ещё случай был, парень слесарем 4 года работал, потом в приёмку перешёл, 7 лет отдал своей жизни, его взяли и уволили. Так что думайте на любую должность, прежде чем устраиваться на Джерман-Автоцентр.

Клубникина
11.11.2013, 17:03
Уважаемые посетители кто ищет работу, не думайте идти работать на Джерман-Автоцентр, там отношение к сотрудником очень плохое, я как от лица бывшего сотрудника это говорю. Ставки официальной нет то что заработали, то и выплачивают на руки,(а то и частично)придумывают вечно какие-то приключения,штрафы и т.д. Зарплата вся в конверте, на карточку около 1000. Мало того что приходиться перерабатывать, так ещё и банэры заставляют вешать перед в ходом, снег убирать,начальник сервиса с лопатой бегал. Генеральный директор Головко нечего плохого сказать не могу,но при увольнение всем говорит если сп****те клиентскую базу спущю по лестнице. Был у них как то такой инцидент. А вот Михно киевский бударага, со своей командой помощников, всех ищет виноватыми,директор Джерман-Автоцентр,тот ещё. Вечно придумывает какую-то мотивацию, чтоб меньше ребятам платить, которые наматывают круги вокруг Джермана, не благодарные скоты, все корчаться на них. Там текучка очень большая за сентябрь 4 мастера-приёмщика поменялось. А ещё случай был, парень слесарем 4 года работал, потом в приёмку перешёл, 7 лет отдал своей жизни, его взяли и уволили. Так что думайте на любую должность, прежде чем устраиваться на Джерман-Автоцентр.

Ты еще легко отделался)))... Это я тебе тоже как бывший работник говорю. Убежала от туда в полном смысле слова, в середине месяца... плюнула на зарплату и трудовую)))
Советую всем туда даже и не думать идти! Ни за какие коврижки!!!

Gallina61
11.11.2013, 17:31
чудное брачное агенство "in love" , директор, он же фотограф, он же водитель такси - Евгений(фамилию не скажу, т.к. не знаю) кидает на деньги. агенство находится по адресу Канатная 19\21, в глубине двора, дверь с номером 5.

alex1708
14.11.2013, 10:29
к списку нужно добавить ООО ХК МИКРОН

с людьми обращаются как с футбольными мячами
постоянные задержки в выплатах зарплаты и рост общей задолженности по зарплате,
зарплата состоит из белой и черной , белую дробят создавая видимость выплат а черную частенько прощают
много обещают , заставляют выполнять не свои обязанности,
нет понимания руководства к проблемам людей.

Ничка
14.11.2013, 11:53
к списку нужно добавить ООО ХК МИКРОН

с людьми обращаются как с футбольными мячами
постоянные задержки в выплатах зарплаты и рост общей задолженности по зарплате,
зарплата состоит из белой и черной , белую дробят создавая видимость выплат а черную частенько прощают
много обещают , заставляют выполнять не свои обязанности,
нет понимания руководства к проблемам людей.

По поводу зарплаты согласна, после кризиса дела пошли очень плохо
По поводу людей - не согласна, смотря какой отдел, руководитель.
Я работала там около 5лет, потом в декрет ушла. Мне директор подарил дорогую немецкую коляску - я обычный сотрудник была.
Мой брат там еще работает в цехе. Как и в других компаниях, люди разные попадаются в коллективе.
У меня только хорошие воспоминания о Микроне, кроме задержки зарплаты на большие сроки и в цехах условия не очень хорошие. Дают ребятам молоко за вредность

Кто-то из Грота
22.11.2013, 18:47
Фотостиль, фото стиль, ОдессаГорФото по адресу базарная 73 офис 88. Правда сейчас тот подвал, который называют офисом пытаются безуспешно продать, видимо жлобская цена тормозит процесс. Причина продажи - о лавочке уже все знают и многие сторонятся (как потенциальные работники так и клиенты) gorphoto.com.ua/odessagorphoto/ чтобы знали героев. Директор Фиалка Валерий Валерьевич.
Фирма работает так: летом набирают людей человек 30-50, которые 2 недели бесплатно, потом 2 недели за 50 грн/день работают и только потом дают ставку. Работа с 7:00/8:00 до 18.00/19:00. Реальная работа компании это авральные съемки в течении двух месяцев (которые новички работают по сути бесплатно) потом начинают отсеивать и к концу декабря остается 2-5 менеджеров и пару фотографов. Начиная с октября вызывают на работу не каждый день ( в итоге люди получают з/п 1000-1500 грн), так как работы становится меньше. И вот такой круговорот происходит каждый год. Текучка дикая, но рабочая сила для них получается практически бесплатной. Компания дрожит за каждую копейку, уволить могут по любому поводу (увольняли толковых людей мотивируя тем что работы нет). Трудоустройства нет и никогда не будет, чтобы они вам не врали. Увольняют даже людей которые там работают не один год без повода. Сейчас там начальник филиала Смирнова Елена, глупая блондинка с голосом как из рупора, безустанно матерящаяся на весь офис. Люди не тратьте свое время и никогда туда не ходите. Родители, у которых дети учатся в школах/садах, когда к вам приезжает фотостиль (теперь они себя величают ОдессаГорФото ибо с ними никто не хочет сотрудничать) не разрешайте своим детям одевать реквизит (шапки, куртки и т.д.) их НИКОГДА не стирают и они проходят через сотни детей каждый рабочий день. Педикулез, вши и т.д. можно легко подхватить если в школе есть хоть один носитель. Работать с ними почти никто не хочет, ни дети, ни учители, но компания башляет откаты по 10-20% директору и он(она) коррумпированное отродье заставляет классы сниматься. А процент получается очень не хилым - средний доход с одной средней по размеру школы 30-50 тысяч гривен, соответственно откаты идут по 3-5т грн директору и столько же распределяется между всеми учителями, чтобы молчали. Хотя в некоторых школах директоры (иногда этим занимаются завучи) кидают своих и берут себе все 20% =). Наверное ментам за крышу платят, так как оборот фирмы миллионный и их никто не трогает. Внутри до 10 компов с не лицензионным программным обеспечение (хакнуты виндоусы, фотошопы и т.д.). Проверки обходят мимо.
P.S. надеюсь этот пост попадет в индекс поисковиков и люди будут обходить эту компанию стороной при следующем наборе жертв (июль-август)

@capricorn@
24.11.2013, 16:25
Еще один работодатель с форума зовут Вова ник micra набирает подсобников и не платит им деньги.Не отвечает на звонки.тел 066 650 37 27 или 067 713 88 11. 048 701 75 03. Ездит на Chery Kimo золотистого цвета. Вот его тема https://forumodua.com/showthread.php?t=1507053&highlight=%EF%EE%E4%F1%EE%E1%ED%E8%EA Будьте осторожны.
Я у него работал действительно не выплатил все деньги. Сказал иди забери анкера на крыше я их там забыл. Оставил мой рюкзак возле охранной будке а сам на своем Chery Kimo уехал и не дозвониться до него. А я спускаюсь с крыши на которой анкеров на самом деле и не было, смотрю и нет его.

deviltooone
25.11.2013, 16:05
И сюда же сеть ломбардов "Благо". Большая текучка, людей увольняют не отдают ЗП и трудовые книжки, при этом вам насчитают при увольнении штрафы для того чтоб не выплачивать ЗП. Условия работы ужасные, мы живем в 21 веке, а в отделениях нет туалета , воду чтоб убрать ломбард должны нести сами из дома или покупать в магазине, деньги которые как бы должны выделять на туалет вы будете выпрашивать у своего начальства и не факт что выдадут. Начальство ведет себя по хамски , пока вы РАБОтаете вас будут делать виноватой то что план не выполняется , а выполните план с вас спрос растет. Специалист это у них козел отпущения. При собеседовании вам не говорят что вы должны выполнять поручения начальства , то что на самом деле должен выполнять сам менеджер.

Gelek
28.11.2013, 14:23
Нам сегодня звонили,обещали з\п 4200 ставка + бонусы за работу курьером(связь и бензин оплачивается)хорошо,что не поехали.На Садовую я ходила на 2 занятия,а потом сбежала-хр*нь полная.Их же контора на польском спуске в бизнес центре на 10-м этаже.Хороший офис,приветливые люди,заполняешь анкету,тебе катают по-ушам и предлагают обучение за 800 грн(возмещают с первой зарплаты).Я отказалась,уже пол года как трезвонят,покоя нет

Barker
28.11.2013, 16:33
Вчера тоже имел счастье познакомится с VIP. В газетах они никогда не пишут своё название, но всегда телефоны указываются такие 7405854, 0964924961. вакансии самые разнообразные: промоутер, тайный покупатель, продавец-консультат и т.д.


По телефону давать какую-либо информацию об интересующей меня вакансии, отказались, мол директор при собеседовании всё расскажет. отправили на Михайловскую площадь 1, офис 511. Заполнил анкету, пошёл к директорше. Та вполне дружелюбно меня встретила, спросила меня по поводу какой вакансии я пришёл. (Потому что таких вакансий заманух в газетах предлагалось очень много) Ответил. Она уже заученным текстом мне ответила что вакансия уже закрыта т.к на неё уже 311 человек подали анкеты. И после расспросов сильно ли мне нужна работа, директорша мне говорит, мол так и быть, пойду тебе на встречу, сейчас свободна вакансия торгового представителя, которые развозят по клиентам промышленные товары и презентуют новинки, дело очень выгодное, получают 6000 грн, и даже есть карьерный рост до 10 тыс грн. Такой шанс выпадает только избранным, поэтому согласие нужно дать прямо сейчас.

Вобщем догадаться было несложно, что "избранным" становится каждый ищущий у них работу. Я отказался, и когда выходил из кабинета, директорша бросила мне в спину: "И на что жить всю жизнь собираешься? (презрительно) на две с половиной тысячи гривен?"

Со слов знакомого-"Вижу вакансию, -тайный покупатель-телефоны указываются такие 7405854, 0500795154, 0938831102.Позвонил, далее-"Да, рабочий день понедельник - суббота, с 08.00-18.00, суббота до обеда, если устраивает приходите, Молдаванка(???), Михайловская пл.1".
Пришёл, 5 этаж, каб.511.
Кабинет, ну это громко сказано-помещение, 5 стульев, стол и девушка.
Заполните анкету , заполнил, ждите директора.Ждём.Кабинет (???)-508, стол и всё...далее-наша компания на рынке 12 лет, представительство в Польше, Румынии и т.д.
Берём на месяц вас, затем - до свидания.
И, самое главное-если анкета соответствует-вам перезвонят...
догадайтесь-перезвонили, и человек обошёл ВСЕХ ??? конкурентов, получив эту должность...
да, директора зовут Оксана Владимировна, разговоры ведёт исключительно на украинском языке...
Знакомого смутило-12-лет она на рынке, но о такой фирме не знает (опыт работы менеджером), да и сами условия, офисные помещения..."
вывод-остерегайтесь подделок...

Lana Ross
30.11.2013, 19:23
там тоже кидают зарплату не платят последнюю и куча штрафов у них, фигня короче а не место для работы

СД Фортуна
03.12.2013, 17:12
Добрый день!
У компании Сигарный Дом "Фортуна" существует линия "обратной связи"
по телефону +3 8 050 492 42 15 и электронной почте: [email protected].
Просим обращаться к нам, для выяснения всех вопросов, которые у Вас
возникли во время работы в Компании либо по ее итогам.
Мы всегда открыты к диалогу!
С уважением, Департамент персонала Сигарного Дома " Фортуна".

FatalBazuka
08.12.2013, 23:29
фирма "Steko" что на Нежинской(контактное лицо по фамилии Делик) - кидают на з/п.

Клубникина
09.12.2013, 22:28
подскажите, представились как международный дилерский центр " Приморский" , по адресу канатная 57 . Зовут на вакансию помощника руководителя, позвонили утвердили на работу в 9 вечера, сказали нужно пройти 4 дня обучения за их счет. Потом зарплата хорошая и белая. Что то не то.... Может кто уже сталкивался? о них в Инете пусто, вывески -нет, говорят что еще только выходят на рынок

Сразу могу сказать - даже и не думайте идти!
За 4-е дня вас обработают так, что выложите последние деньги за их продукцию))) ооо-чень похоже на Тянь-ши...
Я так понимаю что можно добавить в "черный список" адрес канатная 57

Они не выходят на рынок, они просто ищут лохов, простите за мою прямоту но это именно так.
В 2012-м сама на них нарвалась когда была безвыходная ситуация с работой.

Йети
09.12.2013, 23:35
ООО "ТПГ Альбатрос" отработал год с небольшим, сплошная ложь, на собеседовании обещали золотые горы +%, реально зарплата была вполовину меньше, а за последние 3 месяца (я уволился) вообще не заплатили.. и, кстати, клиентов кидают, весь метал Китай, предлагают Турцию, Россию, Францию, Бельгию... все Китай, просто покрытие разное


по поводу дилерского центра "Приморский"
мне на почту пришло письмо следующего содержания(копипаста):
АССИСТЕНТ РУКОВОДИТЕЛЯ
В связи с расширением требуется сотрудник для работы в офисе. Функциональные обязанности: грамотный прием и передача устной и письменной информации, координация деятельности персонала, ведение внутриофисной документации. На руководящих позициях - решение административно-кадровых вопросов.
Требования: ответственность, умение работать в команде, организаторские способности, обучаемость, желание зарабатыать.
График: гибкий график работы, офис, центр. Официальное оформление. Запись на собеседование по тел: 097-24-94-812 или 063-89-89-358
от Ольги Костовой с ящика [email protected]

=))
11.12.2013, 20:52
Компания Масс-Логистик.ул.Грушевского,2а.Люди, будте осторожны!Неадекватный,циничный фантазер владелец.Сплошное вранье клиентам и сотрудникам,договоренности не выполняет.Считается нормой не заплатить зарплату.

Gae4ka
16.12.2013, 13:51
Снова звонили по поводу вакансии от компании Ариэль, и вуаля это все тот же Деловой мир на Пушкинской, 44. Как их еще не прикрыли за откровенное вранье. Я поехала туда на собеседование еще в сентябре, тогда не знала, что это развод. В комнате было человек 20 таких как я , всем анкеты раздали и вызывали по одному общаться с менеджерами. Толком ничего не рассказали, сплошной бред, запомнила только, что я должна взять у них какую-то литературу и диски за 90 грн, и пройти какие-то семинары.

Verdanа
16.12.2013, 19:11
Сегодня получила интересный звонок, от компании, которая не представилась.
Пригласили на собеседование на должность... не назвали ее.
Спросила где вы находитесь, в ответ - адрес пришлют смс-кой.
Естественно, мой ответ был отрицательный.
Будьте бдительны!

romaldo85
16.12.2013, 21:18
Сегодня ходила на собеседование, на ту же Пушкинскую 44, форум не читала, ничего не знала, предложили неплохую зарплату, но надо купить методички для лекций.Сказали вечером перезвоним, подошли ли вы, ну вот только что перезвонили, конечно подошла, фирма Arctic, ну так она на work называется, вот сижу думаю...

Алёнчик 24
20.12.2013, 22:05
хочу сказать спасибо за эту тему! мой брат сегодня ездил на собеседование на Пушкинскую 44 ))))
на сайте по поиску работы они представились одной фирмой, когда он приехал туда - другой ...говорит мне, мол посмотри какие отзывы , я смотрю , что хорошие об обеих фирмах, т.е. всё отлично...и чисто случайно вспомнила, что здесь адрес этот упоминался. Спрашиваю брата : ты там был? он говорит, что да...короче , 4 дня обучения,+ за литературу 90 грн, + обещают вот уже сейчас оформить, + хорошую зарплату...сказала своему малому, чтобы он с ушей лапшу снял

Радмила
22.12.2013, 12:11
Долг по официальной белой зарплате?
Люди работают без денег по несколько месяцев,надеясь получить свои копейки и погрязают в долгах еще больше,обращались в "инстанции" результатов нет((конечно нет,там оформлено пару человек,остальных уволили задним числом


http://atv.odessa.ua/news/2013/12/23/restoran_nagrel_sotrudnikov_9509.html
http://www.youtube.com/watch?v=k5Dx1P7Th5w

4_relax
22.12.2013, 13:23
Моей подруге предложили должность администратора на Ришельевской,56 ( так называемый "логопедический центр"). Стажировка 2 недели - бесплатная! А в случае, если подойдешь, то оплата почасовая - 10 грн в час!!! Режим работы 4 часа в день! Поиск клиентов в течении дня (в свое свободное время и за свой счет) Это какая же зарплата?!!! Одним словом, ищут девочек на побегушках! Люди, уж лучше дома, чем в такое рабство!!!

Baraka82
23.12.2013, 20:34
Мегалайн строительная компания... что о них слышно?

Пытался я к ним устроиться.
Сначала 2 недели мурыжили на начальника монтажного участка (электромонтажные работы). В итоге у них там не выгорело (или изначально не выгорало под мои запросы).
Но разговор был о том, что в случае если нет, то инженер энергетик их объектов.
В итоге тихонько съехали, типа у нас вроде до того работало так и в дальнейшем может работать будет.

Короче подход несерьёзный.

SASwin
11.01.2014, 23:38
"Корпорация Оконных Систем"
Окна фирмы "Лидер" и "Виколенд"

А також "Корпосистем" , "Korposistem" , "Korpo OS" - це все лайно. Дякую тим хто відкриває такі теми і не лінується писати свої коментарі по різних недобросовісних підприємствах.
Я теж відіслав резюме. Потім подзвонив, мене знову запитали мобільний телефон , ввечері аж у 19.00 зателефонував. Поводить себе високомірно і при співбесіді і при зустрічі! Отже я прийшов на м. Херсон вул. Радянська 28 . Стоїть стіл у коридорі заводить по двоє. Знов запитав телефон і координати проживання. Головна ідея "не бухать і без запізнень"
Я його розчарував, бо не п'ю маю дві вищі освіти, і всі встигли на 9.00 . Знов обіцяв передзвонити мабуть я не відповідаю вакансії експедитор і грузчик))))) (маса 80 кг , зріст 186 см, спортивного складу), дзвінка не відбулось.

Sis-nuuro
18.01.2014, 19:57
Я работала в интернет-магазине обуви 34-48.com В принципе очень плохого сказать не могу. Да, были задержки с зарплатой, работа тяжелая, на складе. Но со мной рассчитались. Я пришла когда дела у них шли не очень. Как раз убрали Синячева Дениса с поста руководителя проекта. Это было где-то в начале декабря или в конце ноября 2013. Теперь там другой руководитель, вроде бы он был раньше гл.бух. этого же интернет-магазина. Долго я там не проработала. Жаль, коллектив там хороший. Подружилась с ребятами. В принципе можно понять зайдя на сайт 34-48.com что они еще существуют по крайней мере. Хотя наверное из тех кого я знаю там наверняка уже давно не работают.

Танюша ТТ
21.01.2014, 16:02
есть такая конторишко Юг Интеллект Сервис М. Арнаутская 88. Занимается продажей программного обеспечения(не своего - тупо дилер) Объявлений о работе они походу вообще не размещают, а предпочитают сами находить резюме в интернете. Далее - обещают оплачиваемую стажировку (я спросил - стажировка в любом случае оплачиваема, а если я вам не подойду? да, канешно, у нас серьезная контора, бу-га-га:rzhu_nimagu: ) Ну а дальше - приходишь на работу - тебе распечатывают список потенциальных клиентов, дают в руки телефон, и поехали - добрый день, вас приветствует Канадская оптовая... Я бы в жизни не повелся на эту :censoreed:, если бы не пообещали оплачиваемую стажировку... Ну а через две недели (я тратил деньги на проезд, обеды, на проезд к клиентам!!!) зарядили - извини, ты нам не подходишь... Ну а на вопрос - "Где деньги, Зин?" стали утверждать, что стажировка оплачиваеся только в том случае, если человек им подходит, и те обещания - что стажировка оплачивается в любом случае - мне приснились..


Хочу добавить , что "стажировщиков" в обязательном порядке ожидают маты и хамство обзваниваемых "клиентов" - а как же иначе ? Ваш звонок будет двадцатым , не меньше )))

Kortez
29.01.2014, 15:22
095 921 30 14 это мошенники. остерегайтесь.

Kortez
29.01.2014, 15:27
а окна дороже чем на нормальной фирме....у этих афиристов лучше не работать... пишоновская 20. 21й чап. дивизии 1 .добровольского 92..

Nalya
02.02.2014, 09:33
конечно преувеличено! я нашла отзывы о компании в которой работала 7 лет и спокойно ушла в декрет (оплачиваемый больничный, 13 зп итд). Да было тяжело, да переработки и практически неоплачиваемые. Но соц.пакет такой, что хоть квартиру в кредит бери. А тут увидела отзывы людей, которых уволили по очень разным причинам. Поверьте даже на то время получать 1000-3000 баксов, ездить по оплачиваемым командировкам (не 30 грн в сутки), постоянно участвовать в конференциях - я считаю оно стоит того, чтобы потерпеть начальство (а начальство АПРИОРИ хорошим не может быть). Поэтому обиженных тут слишком много, а "по первому велению души....." :-)

я сейчас прохожу стажировку в компании "Юг Интеллект Сервис", мне кажется выше описанный комментарий слишком преувеличен. Как только закончится стажировка- я отпишусь как все произошло, но пока я никуда не езжу и свои деньги не трачу, только сижу на месте в теплом офисе,и по тел.обзвону (мне нужно обзвонить несколько компаний,а именно бухгалтеров) хамства и матов не было.

LanaYana
02.02.2014, 13:49
Дорогие соискательницы и соискатели, будьте осторожны, не наткнитесь на "людей" по адресу [xxx], обвиняют в воровстве и могут обвинять в избиении детей, живущие там очень не порядочные!

На этом форуме @Katik@, зовут аферистку катя и её пособница (мама) марина, так же тут есть на форуме люди, которые могут пособничать этим людям в совершении злодеяний! будьте бдительны с этими людьми! помимо нянь могут искать просто "помощниц", строителей и других людей с простыми профессиями для последующего отбора денег.

С целью завлечь жертву могут предлагать жильё!

Осторожно!!!!!! Осторожно!!!!! Осторожно!!!!!!

По поводу оплаты вообще молчу. не ждите, в случае даже оплаты за работы в последующим обвинят в краже и через запугивания отбирают всё, что заработано!

ОСТОРОЖНО! ЧАСТНЫЙ СЕКТОР, ЖИВУТ ОДНИ "ЖЕНЩИНЫ"-АФЕРИСТКИ!!!!!!

luciffer
03.02.2014, 12:01
Одесский масложиркомбинат (ОМЖК) Предлагают работу секретаря,вот обьявление на сайте ворк.юа: Помощник руководителя
2500 грн., чистыми на руки
Компания:ОМЖК, ОАО
Все вакансии этой компанииГород:ОдессаВид занятости:полная занятость
Требования к соискателю

высшее образование
Описание вакансии

Требования: Знание ПК, программа 1С, Excel

Условия работы: Пятидневная рабочая неделя, с 8 до 17 час.

Обязанности:Обеспечение административно-распорядительной деятельности предприятия, прием посетителей,регистрация документов, информационно-справочное обслуживание персонала

Как все хорошо звучит,обязанностей мало,сиди в тепле да в интернете весь день....
НО! На самом деле сходив туда на собеседование выяснилось что работа официально с 8 до 18:00, но так как совмещается в себе 2-е должности (секретарь и оператор 1с) то по мере выполненной работы. Торговые представители приходят в 17:30 и приносят договора, вот их нужно и успеть ввести в базу 1с до ухода домой! А это, мои хорошие, огромный кусок работы, где нужна усидчивость и внимательность! И если принесут их с 10,то за пол часа никак не успеть!Но еще в эти же 17:30 начинаются каждый вечер собрания,где обязательное присутвтие секретаря. Вот и выходит что работай за двоих, с 8 до 19-20:00. Может кого и устраивает так работать за копейки. Но как по мне. будьте осторожны!

Ваниль_ка
08.02.2014, 17:28
Хочу рассказать про компанию ФОРТ-БИР-ПЛЮС. Я шла на должность бухгалтер-кассир. Главный офис в Котовске.
При устройстве на работу никто не говорит про график (особенно про работу в сб и вс), зарплату, обязанности. Стажировка только в Котовске за свои деньги( это, чтоб вы не видели настоящих условий и не сбежали сразу, а остались хотя бы для того чтоб вернуть деньги, но их вам не вернут, а еще и высчитают кучу штрафов). В должностной инструкции 26 пунктов, если вы не выполняете хоть какой-то - штраф, штраф, штраф.
про график скажут когда закончите, можете уходить, хоть в 18, но Реально ваш день будет заканчиваться в 21(в лучшем случае), в сб на работу обязательно.
Зато у вас будет ОПЫТ, много-много опыта, потому что работать будете а кассира, бухгалтера, супервайзера, помощника директора филиала, ревизора и за всех-всех-всех. Кого интересует подробнее, вопросы в ЛС.

bondar
11.02.2014, 18:27
И снова здравствуйте) Интересует компания Де Факто, отзывы 4-х годичной давности очень отрицательные, может что-то поменялось за 4 года? руководство? отношение к персоналу?

могу поделиться своими впечатлениями о стажировке в Де Факто, в магазин "Этюд Вермеер" на должность администратора магазина, двух годичной давности. Прошла собеседование в два этапа и вышла на стажировку. Первый день: до трех часов дня не могла добиться ни какой информации о товаре, о ведении учета и т.д.Объяснили это тем, что идет переучет и нет времени. Потом, мне рассказала о товаре продавец Женя, более чем доступно. Второй день: оказалось, что напортачили с графиком и все продавцы выходные. В торговом зале остались я и директор. Пришло еще два стажера на должность продавца. Мне сказали их обучать, при этом я еще и торговала, а это не допустимо на второй день стажировки, кто работает в торговле, знает о чем я говорю. Информации, непосредственно по моей работе я не получила, так как переучет еще длился, а длился он уже неделю (на взгляд, там не более 1500-2000 едениц товара). Третий день: вышли продавцы с выходного дня, нам, стажерам были выданы тряпки для мытья магазина. Информации, по своей работе я не получила, так как переучет все делался, а так же обсуждалась тема:"Как я провела выходные, в интимных подробностях". С покупателями работали мы, стажеры. В свободное от работы время мне часто говорили, что хозяйка - монстр. Что бы получить первую зарплату, надо проработать полтора месяца. Если хочешь уйти раньше, то за отработанное время не заплатят. Рабочий график обещали пятидневку c 10 до 20, но как оказалось по факту, у меня должно было быть десять рабочих дней подряд и 4 выходных. Приходящим людям на собеседование, обещались не существующие должности. То есть там конвеер бесплатной рабочей силы: торговля идет, магазин в чистоте, платить не надо, так как больше месяца там никто не задерживается. Я поняла, теряю время и на 4 день не вышла.
Может за два года, что то изменилась?! Магазин закрылся не проработав и года.

ersy
15.02.2014, 15:28
вашему вниманию хочу предоставить информацию про мошенников, а именно про торговую компанию "Корпосистем" которая расположена по адресу г.Одесса, ул. Тираспольская 12 данная фирма как бе под видом изготовления и установки металопластиковых окон на самом деле есть мошенниками и аферистами. Сейчас расскажу как всё происходит поэтапно:
1) группа из молодых людей (возраст 18-25 лет) едет по разным районам города или области;
2) ходят по подьёздам звонят в квартиры представляются инспекторами по благоустройству (задают вопросы нету ли трещин, не хотите поменять старые окна на новые и т.п);
3) эти кидалы иначе их не назвать предлагают свои услуги делают замеры говорят что цена окна будет стоять к примеру 4000 грн. но вот только сегодня типо последний день акции действует скидка аж целых 23 % вы заполняете сначала талон, а потом следом еще 1 документ где вводите свои паспортные данные кароче вы должны еще внести предоплату в размере 100 грн. странно только почему не 200 или 300 грн. эти документы остаются у вас и к вам типо через час подъедет инженер который снова сделает замеры) люди бывают согласны установить себе в квартире металопластиковые окна и требуют чтобы им дали контактные данные, но аферисты не дают номер телефона или же дают какой нибудь левый номер по которому не дозвониться.
Вот перечень вакансий который у них есть http://www.rabota-i-trud.com.ua/viewfirm_109652.html на самом деле таких вакансий у них нет своего рода шарашкина контора убедительная просьба не видитесь на этот лохотрон

Mityaj
15.02.2014, 15:45
Про переулок Лермонтовский 9, 3 этаж уже тут упоминали - Тяньши,
добавлю еще телефончик 380954787344, представилась как Белая Наталья Юрьевна, но на самом деле она Ильницкая. Гугл все знает :)
А вот и страница этой барышни https://vk.com/id169732065

ЗЫ: жаль что позвонили супруге, я то ее потроллил бы основательно

Пересыпь
15.02.2014, 18:16
Ребятки не советую работать в шарашкиной конторе "Ширяевский Хлебзавод"!!!Отработали месяц бесплатно,зарплату не отдают,на работу не оформляют,только много обещают.Поэтому никому ничего не докажешь!Будьте бдительны обходите стороной этих АФЕРИСТОВ!!!

vikylena22
18.02.2014, 00:35
подскажите кто-то знает про вакансию в Captain Baileys Ltd ?прочитала что они моряков кидают и думаю стоит ли идти мне нуда на собеседование

Alamar
18.02.2014, 12:14
Про переулок Лермонтовский 9, 3 этаж уже тут упоминали - Тяньши,
добавлю еще телефончик 380954787344, представилась как Белая Наталья Юрьевна, но на самом деле она Ильницкая. Гугл все знает :)
А вот и страница этой барышни https://vk.com/id169732065

ЗЫ: жаль что позвонили супруге, я то ее потроллил бы основательно

И на фото доллары. Ловись рыбка

Alamar
18.02.2014, 12:28
Кто знает о Водопроводной 1 ?
Как-то давно я там был, человек очень удивил меня, ничего не рассказывал, много обещал, дал собрать кучу справок, вот так. А кто столкнулся с этим, что же случается когда собираешь кучу справок?

Terima_Kasi
19.02.2014, 10:50
Пишу, как моя сестричка устраивалась на работу.
Нашла объявление на сайте trud.ua при чем объявление было от фирмы "Ютис" (занимается торговым оборудованием). Должность секретарь-администратор. Звонит. Приходите на Пушкинскую, 44, "Деловой мир". Хотя компания Ютис, куда она, вроде как устраивается, находится по адресу Нежинская...
Приходите на Пушкинскую и ищите Дмитрия Ищенко (095 936 67 59) . С вами пообщаются, только при себе необходимо иметь удостоверяющие документы.
Естественно, она у меня девочка не глупая, Гугл ей в помощь, Сели, прописали, почитали и решили, что она никуда не идет...
И работы пока нет...
Такая история.
Будьте бдительны!!!!!!

gosha23
20.02.2014, 09:28
Про компанию "Ирригатор Украина" кто-то что-то слышал, как там работается?

vikylena22
20.02.2014, 15:49
а как нащет приглашений на Польский спуск 11,Морской 2-ой бизнес центр 10 этаж офис 2? кто знает поделитесь?
судя по карте это Телетрейд Консалтиг - снова какаяето фигня,походу нормальных вакансий нет

Mityaj
20.02.2014, 16:03
а как нащет приглашений на Польский спуск 11,Морской 2-ой бизнес центр 10 этаж офис 2? кто знает поделитесь?
судя по карте это Телетрейд Консалтиг - снова какаяето фигня,походу нормальных вакансий нет

сорри за оффтоп,
но прежде чем соглашаться на собеседование, спросите название компании и на какую должность претендуете!
если не спрашивали - перезвоните и переспроси.
если не говорят - 100% лохотрон и ходить туда не стоит

Zheste
21.02.2014, 20:39
В элитную клинику требуется врач-стоматолог, с опытом работы.(возможна узкая специализация) Также требуется детский стоматолог.
6-ти часовой рабочий день.
График работы: с 8.30 до 15.00; с 14.30 до 21.00.
З/П от 30 до 50%, материалы общие.
Для дальнейшего сотрудничества потребуется изготовление лицензии.
Звоните и договаривайтесь о собеседовании.

кидалова. многие прошли ни практики ни зарплаты.

Natarulit
23.02.2014, 16:48
Простите но подержу эту тему у меня знакомые работали у хозяйки салона ее зовут Галина на форуме у нее ник Эгоистка.Основной ее род деятельности это сдача квартир в наем.Люди занимались ремонтами в ее квартирах после квартирантов.На дерибасовской 1 у нее находятся съемные апартаменты.По договору люди которые занимаются строительством не один год проделали ремонт потолка после залива.Так заказчица отказалась платить искала в хорошо сделанной работе любые помарки.В конце концов строители когда убедились что за выполненную работу им денег не заплатят то они просто разбили работу и попрощались с такой заказчицей.ее номер телефона 7062246 а так же ее относительно свежая тема https://forumodua.com/showthread.php?t=1558835

vikylena22
23.02.2014, 22:59
здравствуйте,кто-то сталкивался с компанией DELTA TRANS PL?
нет контактов для связи,а лишь нужно заполнить форму на непонятном сайте,где отправьте смс и т д,я на такое не ведусь,но может кто-то знает ,может реальное место и стоит рискнуть с отправкой смс для регистрации.

Micro-ice
23.02.2014, 23:36
Простите но подержу эту тему у меня знакомые работали у хозяйки салона ее зовут Галина на форуме у нее ник Эгоистка.Основной ее род деятельности это сдача квартир в наем.Люди занимались ремонтами в ее квартирах после квартирантов.На дерибасовской 1 у нее находятся съемные апартаменты.По договору люди которые занимаются строительством не один год проделали ремонт потолка после залива.Так заказчица отказалась платить искала в хорошо сделанной работе любые помарки.В конце концов строители когда убедились что за выполненную работу им денег не заплатят то они просто разбили работу и попрощались с такой заказчицей.ее номер телефона 7062246 а так же ее относительно свежая тема https://forumodua.com/showthread.php?t=1558835

Согласен, я поработал 7 часов на эту женщину и она захотела оплатить мой труд как за 2 часа, пришлось сидеть у нее в салоне еще 3 часа чтобы добиться своих денег.

Alamar
24.02.2014, 12:30
На Деревянко каждый день несколько новых людей с окнами-двери Имекс. Таки ведутся на это.

Таки кто-то знает про Водопроводную 1? Или все на революцию работать уехали?

Mityaj
24.02.2014, 13:14
На Деревянко каждый день несколько новых людей с окнами-двери Имекс. Таки ведутся на это.

Таки кто-то знает про Водопроводную 1? Или все на революцию работать уехали?

ты название темы читал?
тебя же не дом по адресу нанимает, а компания/физ лицо, которое там находится.

Шалунишка
24.02.2014, 13:23
Компания LEUCO специализируется на разработке и изготовлении высокоточного деревообрабатывающего инструмента. Инструментом LEUCO комплектуется оборудование ведущих фирм по деревообработке и лесопилению.

Наша компания является официальным представителем LEUCO в Украине.

Их компания является официальным лохотроном где менеджеры , это мальчики на побегушках ,которых заставляют впаривать чудо инструмент и обещают чудо зарплату,которую не платят или платят мизер от обещанного. А когда поднимается вопрос об обещанной сумме или ремонте своей машины ,которая катается по их работе,то сразу в эфире появляются вот такие красивые вакансии с вип работой зарплатой и находятся люди ,которые ведутся на всё это. Изначально эта компания продвигала инструмент FREUD , а теперь заставляет своих менеджеров перебивать всех на LEUCO ,хотя втихую приторговывает и фреудом. Теперь представьте заказчика ,которому всё время предлагали фреуд,а теперь говорят ,что это всё дерьмо ,а вот лёйко ,это супер. Самое интересное ,что людей без предупреждений ставят перед фактом об увольнении и не выплачивают даже тот мизер ,который платили. На собеседованиях в Харькове весь руководящий состав очень дружелюбен и гостеприимен ,но это лишь годами выработанный спектакль ,а стоит заглянуть за ширму так не всё так красиво ,как кажется.

Shelly
24.02.2014, 16:57
здравствуйте,кто-то сталкивался с компанией DELTA TRANS PL?
нет контактов для связи,а лишь нужно заполнить форму на непонятном сайте,где отправьте смс и т д,я на такое не ведусь,но может кто-то знает ,может реальное место и стоит рискнуть с отправкой смс для регистрации.
компания находится в Польше, у нее есть свой сайт, там выложены вакансии, под каждой вакансией - электронная почта для отправки резюме.
а Вы про что?


Таки кто-то знает про Водопроводную 1? Или все на революцию работать уехали?
я знаю, что на Водопроводной, 1 находится Одесгорэлектротранс :)
куда хоть и кем работать зовут?

Anna.F
24.02.2014, 18:03
0992190956 - представилась Инной, пришла я на собеседование, а там - молодая развивающаяся компания, работников ищут всех-всех-всех и менеджеров и руководителей и курьеров и консультантов... В общем чем закончилось - приходите завтра в официально деловом стиле, мы на вас посмотрим, ознакомим с работой... У них при мне на собеседовании было еще четыре человека, все заходят по очереди. Адрес Дальницкая 25, в глубине дворя четырехэтажка, 4-й этаж, офис 75.

Леди Скорпио
26.02.2014, 00:01
Есть отзывы о работе в Тумба-Дом или мебельный "Атмосфера"?

Компас земной)
27.02.2014, 11:36
0992190956 - представилась Инной, пришла я на собеседование, а там - молодая развивающаяся компания, работников ищут всех-всех-всех и менеджеров и руководителей и курьеров и консультантов... В общем чем закончилось - приходите завтра в официально деловом стиле, мы на вас посмотрим, ознакомим с работой... У них при мне на собеседовании было еще четыре человека, все заходят по очереди. Адрес Дальницкая 25, в глубине дворя четырехэтажка, 4-й этаж, офис 75.




и что? поконкретнее можно что Вас насторожило?

yseryy
27.02.2014, 12:59
ДСД, Промышленная,24 - после разговоров по телефону, а потом в офисе подтвердилась догадка, что это всеми "любимое" коммивояжерство - надо ходить по офисам и распространять книги и "мелкую бытовую технику". Только вакансии подают на торгового представителя, менеджера по продажам. Может, и еще какие-то. На вопрос, что за мелкая бытовая техника и какие торговые марки, получил ответ, что они сами производят ее и у нее нет названия. :laugh:

лелик-болик
28.02.2014, 15:22
Пишу, как моя сестричка устраивалась на работу.
Нашла объявление на сайте trud.ua при чем объявление было от фирмы "Ютис" (занимается торговым оборудованием). Должность секретарь-администратор. Звонит. Приходите на Пушкинскую, 44, "Деловой мир". Хотя компания Ютис, куда она, вроде как устраивается, находится по адресу Нежинская...
Приходите на Пушкинскую и ищите Дмитрия Ищенко (095 936 67 59) . С вами пообщаются, только при себе необходимо иметь удостоверяющие документы.
Естественно, она у меня девочка не глупая, Гугл ей в помощь, Сели, прописали, почитали и решили, что она никуда не идет...
И работы пока нет...

Такая история.
Будьте бдительны!!!!!!

+++1 Я даже сходила к нему на собеседование)))) нужно оплатить залог 90грн. (типа возвращаемый) за литературу какую-то)) Собирают за один приход человек 30 и собеседуют всех подряд, причем даже не в 4 руки)), сразу человека 4, кажется, в кабинете сидело от фирмы "рога-копыта"и у каждого "будущий работник" на собеседовании. Жаль потраченного своего времени, надеюсь из 30 человек никто не повелся

Korneychik
28.02.2014, 23:14
Есть еще один г..нюк
Адрес: ул. Ильфа Петрова 20.
Зовут Саша. У него цех по изготовлению бумаги.
Его тел. 0666370966
Не выплачивает зарплату. Кидает на деньги.

Элеонорочка
28.02.2014, 23:41
кто нибудь работал в аутсорсинговом контакт-центре Callega, ул.Осипова, 48????????

Козерожек
03.03.2014, 00:49
Пишу, как моя сестричка устраивалась на работу.
Нашла объявление на сайте trud.ua при чем объявление было от фирмы "Ютис" (занимается торговым оборудованием). Должность секретарь-администратор. Звонит. Приходите на Пушкинскую, 44, "Деловой мир". Хотя компания Ютис, куда она, вроде как устраивается, находится по адресу Нежинская...
Приходите на Пушкинскую и ищите Дмитрия Ищенко (095 936 67 59) . С вами пообщаются, только при себе необходимо иметь удостоверяющие документы.
Естественно, она у меня девочка не глупая, Гугл ей в помощь, Сели, прописали, почитали и решили, что она никуда не идет...
И работы пока нет...
Такая история.
Будьте бдительны!!!!!!
На фирме Ютис работала моя знакомая. Фирма реальная. Она отработала там 4 года, ЗП платили.
Ютис находится на Нежинской. Фирма занимается торговлей расходных материалов и кассовых аппаратов.
Негативные отзывы - разве что немного начальник с приколами.
На Пушкинской конечно может быть, что угодно...и вовсе не Ютис.

deviltooone
03.03.2014, 11:31
Простите но подержу эту тему у меня знакомые работали у хозяйки салона ее зовут Галина на форуме у нее ник Эгоистка.Основной ее род деятельности это сдача квартир в наем.Люди занимались ремонтами в ее квартирах после квартирантов.На дерибасовской 1 у нее находятся съемные апартаменты.По договору люди которые занимаются строительством не один год проделали ремонт потолка после залива.Так заказчица отказалась платить искала в хорошо сделанной работе любые помарки.В конце концов строители когда убедились что за выполненную работу им денег не заплатят то они просто разбили работу и попрощались с такой заказчицей.ее номер телефона 7062246 а так же ее относительно свежая тема https://forumodua.com/showthread.php?t=1558835

Как я поняла у нее есть еще ник drunk cherry , вот темка еще одна ее https://forumodua.com/showthread.php?t=1302247&page=5 , судя по ответам этой дамочки , ей не работадателем быть надо , а коров доить.

снежанк
05.03.2014, 16:09
Как я поняла у нее есть еще ник drunk cherry , вот темка еще одна ее https://forumodua.com/showthread.php?t=1302247&page=5 , судя по ответам этой дамочки , ей не работадателем быть надо , а коров доить. Поддерживаю у нее отношение отвратительное,хамка и неуравновешенная !!!!!! была у нее на раздаче флаеров открыла салон на Черемушках.Хочу еще оставить отзыв о рекламном агенстве "MK ALLSTREAM" — крупная маркетинговая компания, занимается организацией рекламных мероприятий любого масштаба в Украине. Тоже очень плохое отношение(сидят одни хамки, и постоянно кто то отсутствует,на данный момент у них заморозили счета))))не выплачивают зарплату по пол года (а потом тебя же виноватым делают) если надо будет могу написать номера телефонов сейчас находятся на Черноморского Козачества 78.

F1RST
05.03.2014, 18:35
Фирма "Ди Трейд Плюс", занимается продажей лакокрасочной продукции для мебельных производств.
Я проработал там 2 года. Хозяин полный м..к. Обещают одно, а платят совсем другое. Придуманные штрафы,
неправильные переучеты. И если вы надумаете уволиться, то денег вам вовсе не видать.
Мне не заплатили за последние 3,5 месяца.
Сейчас они будут искать менеджера, будьте бдительны.

Сукияки
05.03.2014, 21:14
Вот хорошая подборка материалов по Тяньши http://antijob.net/black_list/delovoy_mir/. Часть копирую, если вдруг удалят ссылку:

Пушкинская 44 : компания Ютис , она же СПД Гаянэ Пагосян,( она же Тиенс) 093 420 27 23 Ищенко Дмитрий Леонидович, Виктория Альбертовна она же Светлана Петровна 093 287 66 28; Виктория 097- 21-12-714/ 787-86-95 ; Анастасия Ивановна 096 -35-78-430; теперь же подобный офис под названием Деловой Центр Приморский располагается по адресу Канатная 57 Татьяна Степановна 098 321 36 54 !!! Также Жуковского 10, 2 этаж Юлия Ивановна 063 604 11 55,
"Деловой центр" на Канатной, 57:093-960-55-70, 067-485-34-97 Воронкова Елена Сергеевна
Евгения Владимировна 0951947621 Жуковского 10 2-й этаж. Старостина Наталья Вячеславовна 0663358258
093 492 35 77,Жуковского 10,угол Польского спуска, "Альфа-центр"; директор Мороз Александр Андреевич(так представился) 063 604 11 55, по-моему Лилия, тот-же адрес 063 634 98 24,
0635365721, 0969615448 Вера Петровна - эта мадам открыла вакансию менеджера по рекламе и охранника в фирме Аура. Не перезванивает, а в ответ на резюме высылает шаблон-письмо с указанными телефонами и предложением перезвонить.

Возможно, номера будут повторятся, я сделала общую подборку

tank1975
08.03.2014, 11:54
Вот хорошая подборка материалов по Тяньши http://antijob.net/black_list/delovoy_mir/.

А вот моя собственная наработка этих деятелей:
Пушкинская, 44:
ЧП "Успех" - 063-704-63-49 Львов Петр Иванович; "Viktory" - 093-287-66-28 Виктория Альбертовна; "Кредере" - 093-388-87-16 Анита Петровна; Ольга Александровна - 063-877-41-00, 067-557-76-00; 063-266-27-77; Погребняк Евгения - 097-964-67-90, 063-152-06-11, 095-194-76-21; "Ютис" - 063-529-89-17, 095-936-67-59; "Черное море" - 067-141-62-37 и 093-420-27-23 - Алексеенко; "Техно-пром" - 093-420-27-23 и 067-141-62-37 - Ищенко Дмитрий

Лермонтовский переулок, 9:
093-704-30-59, 066-991-21-45, 093-124-48-30; Виктория - 093-046-63-55; Лилия - 063-891-47-16; Светлана - 097-435-53-45; "Атлант" - 066-991-21-45 - Коробова и Фирсова Светлана Сергеевна; ЧП "Бакал" - 066-133-03-29, 093-612-30-64 - Ивлева Елена; Лариса Михайловна (для Келямовой) - 063-827-72-46, 095-095-34-77; Сергей Викторович - 093-257-58-79; Алексей Иванович - 093-637-19-79; БС "Электроникс" ООО - 093-420-27-23

Канатная, 57:
Татьяна Николаевна - 063-438-62-83 + еще с этого же номера звонила Людмила Степановна; Елена Сергеевна - 067-485-34-97, 093-960-55-70.

Обратите внимание на выделенный номер телефона. С этого номера мне звонили из трех "разных" организаций)))

aziyatka
09.03.2014, 12:49
Фирма "Ди Трейд Плюс"
Мне не заплатили за последние 3,5 месяца.


фигасе....зачем вы туда ездили на работу почти 4 месяца ? обращайтесь срочно в суд и прокуратуру.Пусть их потрясут как следует.Как за них возьмутся, так они вам не только вернут зарплату, а ещё и компенсацию предложат.

vurdalaka
11.03.2014, 18:08
вашему вниманию хочу предоставить информацию про мошенников, а именно про торговую компанию "Корпосистем" которая расположена по адресу г.Одесса, ул. Тираспольская 12 данная фирма как бе под видом изготовления и установки металопластиковых окон на самом деле есть мошенниками и аферистами. Сейчас расскажу как всё происходит поэтапно:
1) группа из молодых людей (возраст 18-25 лет) едет по разным районам города или области;
2) ходят по подьёздам звонят в квартиры представляются инспекторами по благоустройству (задают вопросы нету ли трещин, не хотите поменять старые окна на новые и т.п);
3) эти кидалы иначе их не назвать предлагают свои услуги делают замеры говорят что цена окна будет стоять к примеру 4000 грн. но вот только сегодня типо последний день акции действует скидка аж целых 23 % вы заполняете сначала талон, а потом следом еще 1 документ где вводите свои паспортные данные кароче вы должны еще внести предоплату в размере 100 грн. странно только почему не 200 или 300 грн. эти документы остаются у вас и к вам типо через час подъедет инженер который снова сделает замеры) люди бывают согласны установить себе в квартире металопластиковые окна и требуют чтобы им дали контактные данные, но аферисты не дают номер телефона или же дают какой нибудь левый номер по которому не дозвониться.
Вот перечень вакансий который у них есть http://www.rabota-i-trud.com.ua/viewfirm_109652.html на самом деле таких вакансий у них нет своего рода шарашкина контора убедительная просьба не видитесь на этот лохотрон
ААА они сейчас секретаря ищут :)

Kortez
11.03.2014, 18:23
асташкина 16 полный киндос!

Vishinka
12.03.2014, 10:19
Ребята, кто-то знает что-нибудь о фирме "Magic Lady", интернет-магазин(косметика, препараты для похудения и все в этом роде)?

kravshik
15.03.2014, 14:12
компания "Спецкурьер"

обещают зарплату 2000 ,даже и с выплатой еженедельно
неделя бесплатной стажировки,потом в конце второй недели на руки выдают 150 !!! грн..из 300!!!, даже не 500 как по расчету (2000 в мес.)

остальные 150 -через "пару или не знаю сколько дней"

мол сейчас тяжелые времена ......

грустно товарищи...всяко бывает ,но не до такой же степени--это уже не здраво..
или у них такая политика работы,как сейчас у многих-мол получил человек 150 руб и ушел,нашли следующего на две недели....

это как предупреждение для тех кто не знает,

Xinj
16.03.2014, 14:31
«ОДЕССКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 8»

Добрый день.

Данную вакансию я нашел в городском центре занятости. Небольшая зарплата (1200 гривен). Пришел на собеседование в школу,там сначала меня обрадовали-вроде как работа не на полный день,а только на час-два в день.Ну это и понятно-за такие копейки.
Выдали целый список документов-тут тебе и справка от психиатра(30-35 гривен) и медицинская книжка (160 гривен).

Хорошо,что ничего из этого списка я делать не начал,так как взяв мой номер и ксерокс диплома и обещав позвонить директорша про меня забыла.

Как по мне-развод на деньги,так как книжку медицинскую предполагаться делать в заведении,которое тебе укажут в школе и наверняка в школе получат гешефт от врачей.

katy24
16.03.2014, 14:39
«ОДЕССКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 8»

Добрый день.

Данную вакансию я нашел в городском центре занятости. Небольшая зарплата (1200 гривен). Пришел на собеседование в школу,там сначала меня обрадовали-вроде как работа не на полный день,а только на час-два в день.Ну это и понятно-за такие копейки.
Выдали целый список документов-тут тебе и справка от психиатра(30-35 гривен) и медицинская книжка (160 гривен).

Хорошо,что ничего из этого списка я делать не начал,так как взяв мой номер и ксерокс диплома и обещав позвонить директорша про меня забыла.

Как по мне-развод на деньги,так как книжку медицинскую предполагаться делать в заведении,которое тебе укажут в школе и наверняка в школе получат гешефт от врачей.
А ты не знал какие зп в школах???? Странно было твое удивление. Моя мама учитель высшей категории по физике, стажа более 25 получает немного больше при работе более чем 5 часов в неделю... (внесу сразу ясность, работает она вообще не в Одессе)

И что странного в том, что при работе с детьми требуют мед книжку и справку?????????? Как по мне, то это законно и логично. Я не хотела бы, чтоб моих детей обучали учителя, не прошедшие мед комиссию. А то, что не перезвонили и "забыли" - возможно твоя кандиджатура не подошла и взяли кого-то другого. Такой вариант не рассматривается?

Да, и еще, на счет того, что посылают в определенное мед учреждение - так делают очень многие крупные предприятия и не с целью вас ободрать и на вас заработать, а с той целью, что там свои врачи, которым они доверяю. и там у вас не получится купить тот диагноз, который вам нужен.
Как по мне, то данное обвинение своершенно абсурдно и необосновано. в таком случае, можно весь гос сектор занести в черный список работодателей.

Veronika Vesta
23.03.2014, 22:42
Новосельского 92 - Тяньши.
пл. Греческая Бизнес-центр Ольвия, 6 этаж кабинет 12, компания КИП макс групп (Keep Max Group) - ходить по городу и продавать купоны на скидки в заведения города(клубы, кафе, дельфинарий)

Ксюшенька
27.03.2014, 00:58
Спасём нашу форумчанку! Срок - месяц!!! Сашенька, Quarantine, 28 лет, мама 2 малышей:
http://forumodua.com/showthread.php?t=2266233

Sirena
01.04.2014, 10:32
Слушайте, я поражена.

А что закрепленный первый пост никто не читает?
Воздержитесь от флуда уже, потому что завтра у меня дойдут руки и глаза до темы и может быть больно.
Вопросы "что скажете о..?", "что слышали о..?" и т.д. в этой теме являются флудом.

Итак. Я не могу тратить неделю своей жизни на чистку этой тему, поэтому:

- каждое последующее сообщение, при несоответствии правилам, изложенным в первом посте, будет удаляться с вынесением нарушения "злостный оффтоп".

KiSSk@
15.04.2014, 12:18
Если Вы собрались идти в компанию Мегалайн на должность, связанную с финансовой деятельностью предприятия, то лучше пойдите торговать рыбой на рынок, потому что плюсов будет намного больше: 1. Вы будете заканчивать работу пока светло. 2. Вы выслушаете за целый день работы на привозе намного меньше откровенного хамства в свою сторону, которое исходит тут со стороны руководства. 3. Вы сможете сходить в туалет/перекурить без спроса. 4. Про обед можете забыть, его здесь нет, но, если, работая на привозе, вы, отказываясь от обеда, увеличиваете свою выручку, то здесь Вы лишь ещё несколько раз услышите, что Вы тупоголовый баран, при чем не всегда в лаконичной форме и с 99% вероятностью неоправданно. 5. На привозе у Вас будет четко стоять задача: продать рыбу, а тут .... а тут Вам дадут кучу всякой хрени (при чем экономически абсолютно неграмотной) и позволят купаться в этом болоте сколько Вам захочется, хоть до 11 ночи, только непонятна цель этого купания.
Соцпакета никакого, больничные не оплачиваются, аванс не выплачивают, оформлять никто никого не спешит, нормального отпуска тут Вы тоже не дождетесь (первый год только 14 дней и то может быть и не сразу). И напоследок Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО кинут по зарплате. И если у Вас есть хоть один вариант, чтобы не попадать в эту контору - используйте его на все 100%.

natulik
15.04.2014, 14:44
с сайта Work пришло мне сегодня письмо/ к сожалению вакансия устарела, поэтому нет ссылки.
вот текст письма:
"Здравствуйте!
Спасибо за направленное резюме в нашу компанию.
Ваша кандидатура была предварительно одобрена на вакансию Помощник руководителя.
Вам нужно связаться с менеджером и договориться о собеседовании.
Контактный тел.: 090-01-093-62 (звонить в будние дни 8:30 – 18:00).
Для более качественной связи звоните со стационарного телефона*

С уважением,
Компания «Лот-Лайн»
Менеджер Ирина Кулик
Телефон: 090-01-093-62
Е-mail: [email protected]"
сразу всем становится понятно, что никакого телефонного оператора под странным кодом 090 нет. это обычные платные телефонные номера.

AutoNomos
16.04.2014, 14:35
Хочу отписаться о компании "Станкосервис-Юг"
(находится на территории ООО "Нептун" на ул. Промышленной)

Три недели назад на сайте work.ua была опубликована вакансия "электромонтажник" в компании "Станкосервис-Юг". Для связи был указан телефон (067) 797 00 97 Юрий Николаевич. Я позвонил и договорился о встрече. Всё прошло нормально: мне показали рабочее место, мы согласовали заработную плату и моё увольнение с предыдущей работы. В течение трех дней я заканчивал свои отношения с предыдущим работодателем и в телефонном режиме держал в курсе Юрия Николаевича. Когда я уволился и перезвонил, Юрий Николаевич не поднимал трубку, хотя я пытался дозвониться раз 10 в рабочее время. Когда я попросил своих знакомых набрать его номер с других телефонов, трубка поднималась.
В конце концов, он позвонил мне сам и сказал, что перезвонит в понедельник 10.04.2014. Он не позвонил, а мой звонок снова остался неотвеченным.
Хочу подчеркнуть, что ради этой работы я уволился с последнего места работы.

x_without tears
23.04.2014, 18:48
Добрый вечер
Меня зовут Аня, я работала в одном из магазинов "ПОПОЛНЯШКА" которые находятся на Привокзальной площади, ЖД вокзал, автовокзал 2 магазина*
Отработала на Дениса и Алену 7 месяцев
Денис - хам, не умеет общаться с людьми, обзывает, кроет матом.
Условия работы - ужасны, зимой окна закрывать не разрешают (снег в окно)
в туалет ходить нельзя (пока не приедет Денис либо Алена)

Сейчас захотела уволиться, доработать до конца месяца, мне сказали, что з/п не дадут (около 2 000 гривен) - КИНУЛИ!

может кто захочет устроиться, звоните, номер тел.Алены 0631122220

Nastia_25
30.04.2014, 07:55
МДМ (Медикал Дата менеджмент) -- киевская контора, занимается социологическими исследованиями, в основном направленных на медицину. Контора довольно крупная и солидная, во всех крупных городах Украины есть бригадиры. Но видимо на свой авторитет ей наплевать. Первый раз они меня кинули на 20 грн (штраф, который никак не объяснили даже устно). Второй раз тупо не оплатили транспортные расходы + накладные расходы (около 200 грн), естественно после второго раза наше сотрудничество прекратилось. Вот так крупная контора дорожит хорошими и опытными кадрами и своё лицо опускает в грязь за "бешеные деньжища" в 220 грн.(((

Олюська
30.04.2014, 15:47
Прорабы, руководящие отделочными работами, в гостинице Гагарин в Аркадии, а именно Оксана. Не платят з/п ,кормят завтраками и кидают людей. Их не смущает наличие у работников маленьких детей. Мой муж работал на них с ноября месяца,полный расчет за работу не получил ни разу. То они посчитать не могут, то счета заблокированы. Итог таков, что должны ему 6000 грн (это не вся сумма,но уже хоть бы это), а платить не хотят,все время завтра.

pmv
01.05.2014, 19:34
Обувная фирма ДИСКОНИ. Никакие свои обещания не выполняют.Обещанного официального трудоустройства тоже нет. Зарплату в конце месяца дают на свое усмотрение - учредительница в Крыму, ей оттуда виднее кто как работает))))) Увольняют без предупреждения - сегодня вышел на работу, а в конце дня узнал, что завтра уже не работаешь. За ночные переработки и работу в праздничные дни обещают полуторную ставку, но конечно же, не платят. Говорят, что другом городе у них люди работают за 50 грн/ночь. Ищут и здесь за такую же плату. Рабочий день обещают нормированный, но по факту он бесконечный, и даже в выходные телефон не умолкает и обязательно нужно читать все ЦУ в почте, т.е. выходных практически нет. Ну и еще много разных неприятных нюансов. Магазины находятся в СитиЦентрах, возле привоза в ТЦ Александровский и в ТЦ Семья. Еще собираются открывать в Ильичевске. Все время туда требуются люди, большая текучка. Особа Настя Толюпа - представительница учредительницы из Севастополя - хамка неимоверная, действует в полном соответствии со своим статусом ВКонтакте "Закон подлости - единственный закон работающий в нашей стране" Рекомендую не тратить свое время на эту фирму, особенно если Вы действительно хотите работать - там у Вас такой возможности просто не будет.

prada_od
13.05.2014, 22:27
Обувная фирма ДИСКОНИ. Никакие свои обещания не выполняют.Обещанного официального трудоустройства тоже нет. Зарплату в конце месяца дают на свое усмотрение - учредительница в Крыму, ей оттуда виднее кто как работает))))) Увольняют без предупреждения - сегодня вышел на работу, а в конце дня узнал, что завтра уже не работаешь. За ночные переработки и работу в праздничные дни обещают полуторную ставку, но конечно же, не платят. Говорят, что другом городе у них люди работают за 50 грн/ночь. Ищут и здесь за такую же плату. Рабочий день обещают нормированный, но по факту он бесконечный, и даже в выходные телефон не умолкает и обязательно нужно читать все ЦУ в почте, т.е. выходных практически нет. Ну и еще много разных неприятных нюансов. Магазины находятся в СитиЦентрах, возле привоза в ТЦ Александровский и в ТЦ Семья. Еще собираются открывать в Ильичевске. Все время туда требуются люди, большая текучка. Особа Настя Толюпа - представительница учредительницы из Севастополя - хамка неимоверная, действует в полном соответствии со своим статусом ВКонтакте "Закон подлости - единственный закон работающий в нашей стране" Рекомендую не тратить свое время на эту фирму, особенно если Вы действительно хотите работать - там у Вас такой возможности просто не будет.


Моя кума только от туда уволилась и рассказала какой ужас там творится,
Обещали зарплату + % (но % не обоснованный, никто из начальства за время ее работы, так и не смог ответить какой) - в итоге его вообще не было.
Сотрудниками пренебрегают, не уважают, отношение как к чему-то низшему.
Рабочий день совершенно не нормированный. Постоянно вызывают на работу в выходные дни с утра и до закрытия или на ночные смены. Некая Анастасия, говорит, если не можешь выйти на работу, когда тебя вызывают (не смотря на то, что человек отработал свои рабочие дни и вышел на честно заслуженные выходные) - штраф 200грн или увольнение. Как она говорит, не хочешь работать, на твое место есть другие. Анастасия Толюпа, - это сотрудник компании Дискони, сама с Крыма - вроде как региональный по Одессе. Хамка еще та. Очень неприятный и не воспитанный человек.
Начальство ставит перед коллективом задачи, которые нужно сделать в короткие сроки, те ишачат днями и ночами, в итоге эти задачи кардинально меняются по 100 раз на день и получается "мартышкин труд". Работают в этой сети почти одни девушки, которым приходится таскать тяжелы коробки принимая и отправляя товар. Обещали официальное трудоустройство, которого тоже нет. Увольняют без предупреждения и обоснования - работаешь себе с планами на будущее, а в конце дня узнаешь, что ты уже не сотрудник этой компании. За ночные переработки и работу в праздничные дни обещают двойную ставку, но платят на свое усмотрение. Просят открывать сотрудников СПД, для своих целей, обещают за СПД 500грн/мес, только вот не понятно будут ли люди их получать. В этой конторке постоянно набирают продавцов на стажировку - бесплатная рабочая сила - это правило компании.

Не уважаемая компания Дискони, вам прямая дорога в черный список работодателей!!! Добро пожаловать!!!

Milaia
16.05.2014, 15:55
Доставка домашней еды Babooshka, которая расположена в районе Красного Креста. Туда устроилась моя родственница в качестве кухонного работника. На нее помимо помощи поварам повесили мытье посуды - и внимательно следим за руками фокусника - приготовление наполеона и чизкейков! А у нее даже санкнижки не было. При этом они не доплачивают за лишнюю работу, люди выполняют ее бесплатно.

Эту еду заказывают на вынос и в рестораны. По словам моей родственницы, хозяйка и ее дочурка-бухгалтер считают "задержка зарплаты на месяц-полтора - это не задержка зарплаты". При попытках попросить деньги, ведь срок выдачи зп подошел, они отвечают, что когда с ними рестораны и прочие заказчики рассчитаются, тогда и они всем заплатят. По видимому, с ними никто так и не рассчитывается, так как она уже месяц ждет свою небольшую денюжку, после того, как ушла оттуда.

Мы с родственницей еще думаем обратиться в СЭС, пусть там полюбопытствуют, почему в этой богадельне одной рукой готовят чизкейки, а второй мою посуду.

Champ1
18.05.2014, 16:05
Знаю что сообщение относиться не совсем к данной теме, но более подходящей не нашел. (Модераторам - прошу направить в верное русло). Суть дела в том, что договорился с человеком о встрече (покупка мебели), приехал к месту назначения (к дому, жалею что №квартиры не узнал), и при попытке дозвониться услышал: "абонент не абонент". Когда мне пришло смс о том, что абонент снова в сети, позвонил с целью "поговорить по-душам", но встречного желания не нашел, трубку не подняли. Большая просьба дать минус в репу (а если когда встретитесь - в прямом смысле дайте в репу от меня, буду очень благодарен, проживает на ул. Кордонная, 49, район Ивановского моста) автору данной (http://forumodua.com/showthread.php?t=2312047&p=48118310#post48118310) темы с ником "VoterStrider". Или же кому не лень напишите какую-нибудь гадость в лс. Это будет хоть какой-то урок. Также его мобильный 097-593-47-79. Всем большое спасибо за понимание :good:

19sasha74
18.05.2014, 18:25
Кафе Фараон(Сити-центр Котовский.Уже закрылись.) и кафе Пармезан(Сити-центр Таировский).Очень непорядочные люди.Кинуть людей на зп для них-в порядке вещей.Так что не рекомендую там отдыхать и тем более работать!!! Остерегайтесь! Мы им обещали рекламу-получите!!!!

zly44ka
18.06.2014, 16:29
АС-Степ и Арт-Степ. Фирмы занимаются производством комплектующих для обуви и фурнитуры. Прежде чем вы попадете к ним на работу, будьте готовы к трем, а то и более собеседованиям, на которых вам придется рассказать о своей личной жизни абсолютно все. Не смотря на то, что я собеседовалась на должность бухгалтера, никто не задал мне вопросы о моих бухгалтерских знаниях, не прозвучало ни слова о бухгалтерской отчетности, о знании проводок, функциональных обязанностях. Три собеседования подрят спрашивали одно и то же о моей личной жизни, о моих философских взглядах, вобщем все что угодно только не по делу. Две недели проходили собеседования. Первое собеседование проводила одна девушка с отдела персонала, второе собеседование – трое человек в том числе директор. После второго собеседования меня единогласно приняли, затем через час раздался звонок и мне сообщили о третьем собеседовании, якобы хочет еще и учредитель поучаствовать в приняти решения. Третье собеседование было в составе ПЯТИ человек. Посадили во главе стола..и здесь пошло моральное давление. Ни слова о работе, снова одни и те же вопросы на тему «Кто в семье главный? Правильно ли, что мужчина всегда главный?», «А есть ли в жизни справедливость?», «Что может заставить Вас плакать?», «Обижают ли вас дома?». При том забавной после вот этого допроса звучала фраза «мы хотим, чтобы вас было комфортно». Хочется добавить, что после второго собеседования когда меня якобы утвердили и я задала вопос о заработной плате, мне сказали, что это конфиденциально и «все в ваших руках». Вобщем история закончилась тем , что такого психологического допроса в составе пяти человек я не ожидала, на третьем собеседовании нервы подвели. Когда я вышла оттуда, конечно же я понимала, что больше мне там не хочется работать. Три недели потраченных ожиданий и разговоров впустую. Идти или не идти на такую вакансию – дело каждого, ну будьте готовы к тому, что желая стать бухгалтером вам придется пройти три психологических допроса с пристрастиями и вывернуть наизнанку всю свою личную жизнь дабы оправдать ожидания столь психологически избирательного работодателя.

Aleksandr_Odessit
26.06.2014, 16:39
Мошенница из Тиенс Татьяна Николаевна Певнева ! На мыло приходит письмо: - "Татьяна Николаевна" [email protected] - Здравствуйте! Вы присылали своё резюме, я внимательно с ним ознакомилась и приглашаю Вас на собеседование. Запись по телефону: 0637574533 , 0971688673. С уважением Татьяна Николаевна Певнева. "Деловой центр", Лермонтовский переулок № 9, 3й этаж. Раньше находился Приморский районный суд г. Одессы. Запись РОВНО на 17-00. Подъём по лестнице справа, хамят, заставляют заполнять анкету с данными, прогоняют её заполнять и ждать в большой зал. Никто ни на что не отвечает, никаких вывесок или табличек нет в помине. Аферистка Татьяна с 17-00 прекращает уже брать телефон и если достать звонками минут через 5-10 пишет СМС - типа на совещании!
Вообщем те же фотографии и сотрудники - "ТИЕНС - ПУШКИНСКАЯ 44 Tiens Group" - кто знает тот поймёт!))
http://forumodua.com/showthread.php?t=80502&p=40626801#post40626801

andron220v
26.06.2014, 23:54
Фитнес-центр "Чёрное море".
Имел "счастье" работать в этом заведении в должности техника.
Когда устраивался на работу ,встретился с директором Горячевым Сергеем Викторовичем. Тот объяснил обязанности и объявил зарплату в 5500 грн.
В обязанности входило обслуживание бассейна через день ( чистка фильтов, засыпка химии для бассейна ), ремонт тренажёров, электрики, сантехники, шкафчиков, в общем всего что сломается. Все работы должны производиться после 21-30 , когда уйдут все клиенты. Днём находиться там сказал не нужно. Плюс 1 раз в неделю ездить на склад получать разную ерунду, химию для уборки помещений , канцелярию на моём личном авто. Бензин на эти поездки, поездки по делам фирмы обещали оплачивать.
Условия мне показались заманчивыми, я согласился работать. Но нужно было месяц отстажироваться, принять дела у старого техника. Я месяц откатал на своей машине за свой счёт, так как на маршрутках после 24-00 домой не доберёшься.
И наконец то настал момент работы за деньги. Ни каких официальных оформлений там не предлагалось, я так работал и раньше на других фирмах , ни одного раза никто не обманывал, всегда всё было как договаривались изначально с руководством. Думал что и в этой фирме начальство порядочное и волноваться нечего.
Но не тут то было, проработав неделю, посмотрев обстановку, я стал подозревать что в этой организации делать нечего, со старым техником они не рассчитались, деньги на поездки по делам фирмы не оплачиваются, езжу за свой счёт. На запчасти для ремонта оборудования тоже деньги выделяются с большими напрягами, ходишь клянчишь на запчасть как себе лично. Приходилось почти каждый день ездить по всяким поручениям фирмы на своей машине и за свой же бензин.
Вся эта обстановка меня достала и я через дней 10 моей трудовой деятельности в этом фитнес-ценре объявил директору Горячеву Сергею Викторовичу о том что я не желаю у них так работать. На что он долго возмущался. В телефонном режиме мы с ним договорились что я работаю пока они не подберут подходящую кандидатуру на должность техника и пока я его не обучу, не передам дела при условии что со мной рассчитаются за те все дни моей работы + расходы на бензин по делам фирмы.
Надеясь на порядочность Горячева Сергея Викторовича, в лице директора я так проработал месяц, потом когда появился другой желающий поработать ,пришлось его ещё обучить, тоже прошло время.
В итоге : - заплатили мне за все мои труды 3500 грн. и всё.
Дозвонившись до директора Горячева С.В. я задал ему вопрос : - когда мне доплатят обещанные деньги по зарплате ? Он ответил что никогда, что 2000 грн. это как бы премия за хорошую работу, но у него я премию не заработал.
Тогда стал второй вопрос , по поводу оплаты денег которые я потратил на топливо катаясь по делам фирмы на своей машине. В ответ я услышал только гудки в телефоне. Больше на телефонные звонки он не отвечал.
Фирма осталась должна денег, которых мне не вернуть.
Так что будьте осторожны устраиваясь к ним на работу.

Svalexander84
27.06.2014, 15:44
Компания (Кейодис )- KEYODIS LLC Logistics internationaL - переулок Книжный 23 тел:718-05-51;0673189624 -Транспортная компания "начинающая",берут без опыта ,во время обучения и стажировки денег не платят говорят "деньги это твои проблемы,но скоро мы заживём",официально не оформляют,но со временем обещают,официально у компании нет сайта,а рекламу внутри сети вы будете делать бесплатно нарабатывая им базу грузодателей и перевозчиков,которым нужно удостовериться в серьёзности компании-сайт,отзывы,которые отсутствуют.Коллектив-матриархат,исполнительный директор Лиля (неуровнавешанный черноротый человек,который вечно недоволен,орёт как потерпевшая и любит всех строить ни за что,на ровном месте и создаёт негативную атмосферу)+ей подигрывает её коллега Катя.Проработав там 3 недели экспедитором-логистом с меня только вымотали нервы,время,и деньги которые прокатывались и проедались в пустую.

nuttree
28.06.2014, 10:32
магазин Честор ул. Педагогическая/ Клубничный переулок. Пришлось иметь дело с недобросовестной управляющей Галиной Алексеевной, которая назначала даты стажировок 3 раза по своей инициативе в течении месяца и потом их сама отменяла, ссылаясь на то, что вакансия уже занята стажером. При чем за кассой стояла сама же Галина Алексеевна, по всей видимости "совмещая полезное с приятным". Результат ее манипуляций отразился на мне следующим образом: я отказалась от двух предложений работать и потеряла время. Отношение к потенциальным работникам как пустому месту.

Ромашенция
19.07.2014, 23:36
Подруга работала в БифБаре,сначала было всё неплохо,потом дела у заведения пошли хуже и потом за последние два месяца не выплатили зарплату всем официантам кто ушел.

Сукияки
25.07.2014, 14:30
Одесавтотранс. Уволилась 8 мая. До сих пор жду остатки по зп. и это с условием, что общалась лично с владельцем! Те, кто не знают контактов владельца/секретаря/бухгалтера/отдела кадров.... могут не рассчитывать что-то получить (((

Сиамская_кошка
25.07.2014, 18:05
Одесавтотранс. Уволилась 8 мая. До сих пор жду остатки по зп. и это с условием, что общалась лично с владельцем! Те, кто не знают контактов владельца/секретаря/бухгалтера/отдела кадров.... могут не рассчитывать что-то получить (((

Вы ждете остатки официальной зп ?

Elastika
25.07.2014, 20:53
Одесавтотранс. Уволилась 8 мая. До сих пор жду остатки по зп. и это с условием, что общалась лично с владельцем! Те, кто не знают контактов владельца/секретаря/бухгалтера/отдела кадров.... могут не рассчитывать что-то получить (((

Мне вот тоже не выплатили: Коган Герман Наумович 150$, и Кофейник Маленков Александр 1500грн.

Остап Ибрагимович
25.07.2014, 22:01
Мне вот тоже не выплатили: Коган Герман Наумович 150$, и Кофейник Маленков Александр 1500грн.

кто такой маленков кофейник?

Elastika
26.07.2014, 18:49
кто такой маленков кофейник?
Вендинг Кволити, а у Когана офис на 16 БФ с памятником Карлсону

koleso
27.07.2014, 13:14
Веста и ее "фирмы" то еще местечко....сплошные кидалова

kravshik
27.07.2014, 19:38
с сайта Work пришло мне сегодня письмо/ к сожалению вакансия устарела, поэтому нет ссылки.
вот текст письма:
"Здравствуйте!
Спасибо за направленное резюме в нашу компанию.
Ваша кандидатура была предварительно одобрена на вакансию Помощник руководителя.
Вам нужно связаться с менеджером и договориться о собеседовании.
Контактный тел.: 090-01-093-62 (звонить в будние дни 8:30 – 18:00).
Для более качественной связи звоните со стационарного телефона*

С уважением,
Компания «Лот-Лайн»
Менеджер Ирина Кулик
Телефон: 090-01-093-62
Е-mail: [email protected]"
сразу всем становится понятно, что никакого телефонного оператора под странным кодом 090 нет. это обычные платные телефонные номера.

Оператор то есть от 090- но это таки кидалово на большие деньги по этим номерам....сами попались!!! они там даже отвечают и очень внимательно выслушивают и задают кучу вопросов,будьте осторожны!!!!!!!!

Selesnow
06.08.2014, 19:18
Добрый день , нахожусь сейчас в поисках работы, пораскидывал резюме и мне на почту такое письмо приходит:

Добрый день. Мы готовы рассмотреть Вашу кандидатуру. Для более
детального обсуждения вопроса трудоустройства, а также записи на
собеседование перезвоните в отдел кадров в будние дни с 9:00 до
18:00.

С уважением Станислава, менеджер отдела кадров


__________________________________________________ ___________
ООО «Лита Сервис»
+38 (095) 764 42 34



Звоню , там говорят наберите короткий номер вроде 286 или что то такое, набераю , там что то невнятное бормочит автоответчик после чего берёт трубку менеджер по персоналу как понимаю сама Станислава, так вот она начинает тянуть время , задаёт дурацкие вопросы всякие, переспрашивает и т.д., и у меня таким образом за 8 минут сожрало с телефона 80 грн, оказывается минута общения с их менеджером стоит 10 грн. в общем не ведитесь на такие письма, не звоните им

Selesnow
06.08.2014, 19:21
ещё часто звонят зовут на собеседование по адрессу Лермонтовский переулок 9 , там непонятная какая то контора, толком ничего не объясняют предлогают посетить какието ихние тренинги где как бы вас более глубоко уже с компанией познакомят, в общем фуфло наверное, кто-то ездил туда ещё кроме меня?)

vurdalaka
07.08.2014, 21:17
ещё часто звонят зовут на собеседование по адрессу Лермонтовский переулок 9 , там непонятная какая то контора, толком ничего не объясняют предлогают посетить какието ихние тренинги где как бы вас более глубоко уже с компанией познакомят, в общем фуфло наверное, кто-то ездил туда ещё кроме меня?)
есть целая тема http://forumodua.com/showthread.php?t=2138999&page=2

Vicuwa
20.08.2014, 12:42
http://vk.com/happy_world_2014
http://vk.com/id4707636
http://vk.com/id251248973

Благотворительный фонд "Щасливий свит". Я пошла работать на проект помощи пожилым гражданам на палатку на сбор средств. Никто мне не сказал, что нужно собирать не менее 1000 грн в день за 6 часов. Это выяснилось потом. как вы думаете, насколько реально собрать такие деньги на одном месте за такое время? Потом Самир мне сказал, что проект временно приостанавливается и меня потом наберут. Это был конец месяца, и до сих пор никто меня так и не набрал. Обещали оплату 2000 грн в месяц. Естественно, ни о какой зарплате тоже и речи быть не может. Делайте выводы, граждане.
Скриншоты переписки прилагаю.
8571464857146585714668571467

Чалыкушу
22.08.2014, 20:19
Получила письмо

Здравствуйте!
Спасибо за направленное резюме. Предварительно Ваша кандидатура была утверждена на вакансию
Для согласования даты и времени собеседования перезвоните в отдел кадров.

С Уважением, Руководитель отдела кадров
Оксана Петровна
Тел.: (099) 42-229-14
Звоните в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

Ничего не отправляла, но решила погуглить. В итоге нашла что этот телефон 099-422-29-14 одновременно принадлежит дюжине разных компаний из разных городов с разными e-mail и разными контактными лицами. А на сайте "Кто звонит" цитирую "Мошенники! позвонила по этому телефону по поводу работы включился автоответчик за 56 сек сняло 15 грн"

BukinistKa
26.08.2014, 20:17
Ой, я могу рассказать. Летом висела у них вакансия одна. Отослала я им резюме. Жду хоть какой-то реакции, мол, спасибо, рассмотрим. Ничего в течение недели. Беру их аську, пишу, что вот послала вам резюме, что вы по тому поводу думаете. Прислали анкету с очень странными вопросами. Один из них был "42?". Заполнила, отослала, жду ответа. Жду неделю. Пишу опять. Почитали судя по всему только тогда когда я напомнила. Пригласили зайти в офис к ним на собеседование. Встретили меня двое молодых парней, поспрашивали меня наа отвлечённые темы, сказали что вобще не знают зачем их начальник выставил эту вакансию, и пообещали перезвонить на следующий день. Кажется это было в августе. До сих пор никто и никак. Хоть мне уже давно и не нужно

интересные они,) спустя пять лет - тот же вопрос в анкете ( 42 ?) !!
п.с. o Netpeak

Voldemar_g
01.09.2014, 13:53
День добрый.
Компания Роса - Багира занимаются доставками очков.
Разводят на должности, например. Идешь якобы курьером, а на самом деле это Коробейники.

The_net_girl
04.09.2014, 15:36
Еще один адрес лохотрона Тиенс: http://joblab.com.ua/e/2250/ ФЛП Мельниченко Н.М. Будьтье бдительны!!
Приглашают на собеседование На Жуковского 33 в бизнес центр на 3 этаже офис 302. Сначала спрашивают слышали ли мы про их компанию ( ТИЕНС ГРУП ), если нет, то начинают грузить явно отрепетированным текстом.Работу обещают в офисе, но не требуют опыта либо высшего образования. что само по себе уже настораживает т.к. в наше время даже уборщиц хотят с В/О и О/Р , а тут типа в офисе и ничего этого не нужно , хммм...При себе только иметь удостоверение личности (!!!) Про зарплату тоже как-то темнят сразу , но уверяют что высокая + % ))) ТОЛЬКО ПРИЙДИТЕ !!!! Ах , да, еще спросить надо Мельниченко Наталью.

Sirena
05.09.2014, 10:36
Кто не в состоянии прочитать первый пост темы и осознать написанное, будет регулярно получать нарушения.

evalilita
15.09.2014, 17:55
Хочу написать отзыв о компании, известной а скорее не известной на рынке под названием НВП Ариадна, она же Старт.
даже врагу не посоветую работать в этой компании, сотрудники не оформляются, з/п выплачивается с регламентированной месячной задержкой и не регламентируемыми задержками. Босс (Коваленко А.В.) самодур, который сам не знает чего хочет, финансовый директор занимается только тем, как бы кого оштрафовать. Гибкая и непредсказуемая система штрафов.
из 8 продуктов в портфеле ни один не имеет должной рекламы и как следствие продаж. Торговая команда меняется раз в пару месяцев, как и офисный персонал. А главное забрать з/п после увольнения сродни подвигу. Мне удалось, но я вас предупредила!

Таня:))))
20.09.2014, 18:36
Осторожно.Кафе Базилик.Хочу поделиться свои опытом работы в этом "замечательном" кафе. Я работала там на должности няни в летнее время,2014 год. Так вот, забрать свою честно отработанную зарплату оказалось более чем сложно.Я пришла туда в июле,получила зарплату за июль месяц 5 сентября и то не всю.Что уж говорить об августе.Её я и вовсе не получила.Зарплату задерживают, обсчитывают и ещё нужно её выбивать.При мне поменялось 3 управляющих,4-5 барменов,ушла уборщица,повар,охранник и пару официантов.Зарплату за август я просто оставила им и ушла.Пусть она пойдёт им на успокоительное.Ведь всё в жизни возвращается. Более бессовестных работодателей в своей жизни я ещё не встречала.Надеюсь больше не встречу.Стоит ли идти туда работать решайте сами.

Буряк
25.09.2014, 22:01
компания " СтройКапиталГруп " работа подсобника на утеплении фасадов.
недоплачивают заработанное, мотивируя тем что якобы работал не целый день. по факту приходил с утра и простаивал по вине компании по три часа, (затем оставались сверхурочно). Но это ведь не мои проблемы ))
тел. 0487168755 Дмитрий (головной)
0968577916 , 0667604703 Максим (распорядитель)
0487365756 , 0970129691 офис (заказы)

http://forumodua.com/showthread.php?t=2421047&daysprune=-1

asadar
27.09.2014, 18:46
кп "ОИАЦ" Постоянная текучка кадров отдела тех.обеспечения, зарплата низкая. основной фронт работ - 6 этажка на шевченко 4 и 14 этажка на канатной 83, и это на отдел из 7 человек + монтажка + электрика + выезды по области в районные центры. Начальство - отставные гб-шкики (если выдалась свободная минутка: почему сидишь ничего не делаешь - пойди остатки от кабелегонов по длине разложи). Доход предприятия важнее здравого смысла и не влияет на зп.

Леди Скорпио
03.10.2014, 17:48
Вношу в черный список Alisa.ua, интернет-магазин белья
Руководитель Станислав Паршин просто не выплачивает з/пл и скрывается, не отвечает на звонки и письма. В объявлении на вакансию было заявлено от 4 000 грн. с первого месяца, в итоге 2 месяца испытательного срока и 2 000 грн., без процентов и бонусов. И его отношение к сотрудникам - это выедание мозга чайной ложкой и решения меняются довольно часто, причем сотрудникам о них не видят смысла сообщать, а просто ставят перед фактом. Работает один менеджер в магазине, который делает работу за 2-3-их сразу, оторваться на элементарный обед очень сложно, потому что приходят такие высокопарные вопросы по эл. почте от Татьяны Ланиной - маркетолог, почему пропустили то-то и то-то.....
Согласилась на условия, т.к. интересен сам процесс работы и надеялась на дальнейший рост в з/пл. В итоге, там все ранее работающие уволились, осталась одна девушка, которая потребовала, чтобы ей увеличили рабочие часы, а мне было сказано, что я буду работать на подхвате, конечно же с такими условиями не согласилась и ушла. На вопрос, когда получу з/п за 7 рабочих дней (смешно, но все же, продажи делала с первого дня и довольно неплохие) - молчание и игнор, причем не выплачивает Станислав и своим сотрудникам, которые работали у него давно, игнорирует вопросы о деньгах вообще. Положение на рабочем сайте и вообще в фирме оставляет желать лучшего, в долгах, как в шелках, а ценными сотрудниками разбрасывается.
Сейчас выставлено еще одно очень заманчивое предложение, но уже с з/пл в 5 000 грн!!! Вот ссылка на work
http://www.work.ua/jobs/1639644/

moorma
08.10.2014, 11:59
Уважаемые соискатели , предоставляю список номеров , под этими номерами фигурирует такая контора как Tiens, вакансии размещают на сайтах Ворк, Работа юа., под чужими именами компаний Украины ,либо несуществующих , одни из них: UKRBIOTAL, ООО. ООО Интрейд Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ и не тратьте свое время на Лохотрон
0983137833
0968386332
0671143895
0983137833
0979646790
0967315217
0963391074
0975963191
0965234144
0679393532
0974715277
0983213654
0935294209
0936267296
0930911395
0673759167
0637574533
0503953184
0930792327
0630532901

moorma
08.10.2014, 12:07
А так же адреса офисов Tiens:
пер.Лермонтовский 9 -3этаж Деловой центр.
ул.Базарна 12 оф.3
ул.Жуковского 33 в бизнес центр на 3 этаже офис 302
Пишите пожалуйста еще адреса, и телефоны кто попался на этот РАЗВОД

Саламандра
08.10.2014, 12:25
Работала расклейщиком объявлений "Покупаем ХЛАМ" (видели, наверное, по всему городу висят). Схема такая: на первую неделю выдали 200 шт. объявлений. Заплатили. На вторую выдали также 200 шт. Заплатили. На третью выдали уже 1000 шт. Я всё добросовестно расклеила. Некоторое время работодатели просили подождать (типа "ещё не проверили"), а потом позвонили, объявили, что я не выклеиваю всё, что мне выдано, типа всё, вы уволены. Говорю, возместите хотя бы стоимость клея (покупался за свои деньги). Нифига. 315 гривен должны были заплатить мне. А таких расклейщиков в конторе работало минимум 10 человек (я их видела, пока стояла в очереди за зарплатой). Представьте, какая экономия для фирмы.
Офис находился в бизнес-центре на Тираспольской, 27/29, первый этаж возле вахтёра, назывался ООО "Патриот". Телефоны: 0635203698, 0976009662. На самих объявлениях указан телефон 0978137059.
По городу всё ещё висят объявления о приёме на работу расклейщиков, а также грузчиков от этого "Хлама". Рекомендую не вестись)

krika2u
08.10.2014, 15:17
Осторожно - "НВП Ариадна"!!! Компания прячется от своего настоящего имени, теперь они называются "Торговый дом Старт".
Хочу предостеречь всех и каждого от работы в данной компании. Постоянная текучка кадров, официальное оформление сотрудников отсутствует (а если повезет, то налоги - за Ваш счет), ЗП выплачивается с задержкой в месяц (в лучшем случае) - с постоянными угрозами о том, что в следующем месяце на ЗП даже и не рассчитывайте!
Система откатов многоуровневая: для того, чтобы в ней что-либо понять надо долго вникать в таблицы, которые у них есть, а потом еще и попросить что бы объяснили как это в их понимании понимать, но по факту дело обстоит совсем иначе. Для того, чтобы получить бонус для себя (и для врачей) надо оббегать всех клиентов и выпросить у них, под предлогом жизни и смерти, отчеты, а потом получить распечатку от офиса в три позиции в кол-ве 5 шт.,- о том, что план не выполнен и доктора бонус не увидят, еще и штраф впаяют!
После увольнения по собственному желанию, отработки более 2-х недель, не регламентируемой передачи дел на скорую руку взятому новому сотруднику, забрать свою честно отработанную ЗП оказалось подвигом за гранью добра и зла.
Будьте бдительны! :facepalm:

Alabama
11.10.2014, 18:07
Швейка возле Маршала (Таврия), она же интернет магазин женской одежды ЕVERCODE за второй месяц не выплатили зарплату за работу на складе, чо-то типа недостача, работа не налажена, швеи тоже "чудят". Взяли другого человека, оказывается текучка постоянная на складе. Работа шестидневка по 10 часов. Естественно без каких либо заключения договоров. Похоже так задумано "работодателам". Проработал два мес, получи за один и досвидос, ну и так далее....экономия однако.

Vilkiani
18.10.2014, 22:40
Водители! Ни в коем случае НЕ думайте даже связываться с конторой Блек Си Лайн (Одесская обл.с.Усатово,ул.Энергетиков,11)!!! Во-первых — кидают на деньги: обещают 5-6 тыс, а в лучшем случае Вы получите 1000, и то Вам будут ее давать как ДИКО большие деньги. Во-вторых — отношение к водителям скотское: ты — водитель, значит ты — ничтожество. В третьих — совершенно неадекватное начальство — живет только за счет обмана на зарплате. Такое впечатление, что вся компания построена только на лжи. Более того, с клиентами они тоже обращаются нечестно: не выдерживают сроки и обманывают на обратках. Так что НИКОГДА не думайте обращаться в эту … богодельню. Поберегите нервы и время.

Ted10
19.10.2014, 21:47
Водители! Ни в коем случае НЕ думайте даже связываться с конторой Блек Си Лайн (Одесская обл.с.Усатово,ул.Энергетиков,11)!!! Во-первых — кидают на деньги: обещают 5-6 тыс, а в лучшем случае Вы получите 1000, и то Вам будут ее давать как ДИКО большие деньги. Во-вторых — отношение к водителям скотское: ты — водитель, значит ты — ничтожество. В третьих — совершенно неадекватное начальство — живет только за счет обмана на зарплате. Такое впечатление, что вся компания построена только на лжи. Более того, с клиентами они тоже обращаются нечестно: не выдерживают сроки и обманывают на обратках. Так что НИКОГДА не думайте обращаться в эту … богодельню. Поберегите нервы и время.

а вот и эти Кидалы ваши http://www.work.ua/jobs/1377408/
Вакансия от 16.10.2014
Водитель-дальнобойщик
От 4000-9000грн

Компания:
Блек Си Лайн, ООО
Контактное лицо: Александр
Телефон: 0952895731
Город: Одесса
Вид занятости: полная занятость
Требования: опыт работы от 5 лет
ОПИСАНИЕ ВАКАНСИИ

В транспортную компанию требуются водитель категории «Е» для перевозок по территории Украины. Автопарк: Renault, Volvo, Scania, Man, Daf и полуприцепы (контейнеровозы, тентованные) 40 единиц.

Мы предлагаем:

-Официальное трудоустройство. Социальный пакет. Стабильная оплата труда.

-на территории автобазы: свое СТО, комнаты отдыха, ТВ, столовая, душевые и т. д.

Требования:

-опыт работы на грузовых автомобилях европейского производства не менее 3 лет;

-знания технического устройства и эксплуатации подвижного состава;

-рекомендации с предыдущего места работы;

-наличие медицинской справки, обязательное знание ПДР с дополнениями нововведений;

-порядочность, честность, пунктуальность, трудолюбие, ответственность.

Мы достойно оценим такого водителя, который ценит место где работает и умеет работать в команде.

Кандидатам имеющим проблемы с алкоголем просьба не тратить время.

Контактная информация:

Алексей Анатольевич 050−468−92−23

Kiryxa
23.10.2014, 11:10
1)066 411 7460- Tines.
2)"Евроокна" княжеская 25- обьявления с разными вакансиями. Звонишь- приглашают на собеседование, просишь подробнее о работе рассказать, говорят что на собеседовании расскажут. Приезжаешь, заполняешь анкету, опять слова не вытянешь. Где то через день звонят, приглашают на стажировку. Приходишь-выходит менеджер, собирает всех собравшихся на улице и рассказывает что нужны серьезные люди и тому подобное, задает вопросы, о работе опять же ни слова. Разбивается народ по группам и их ведут в город. Только спустя где-то пол часа наконец оказывается, что нужно стоять на улице и рекламировать окна.

Vera*Nika
23.10.2014, 13:04
АС-Степ и Арт-Степ. Фирмы занимаются производством комплектующих для обуви и фурнитуры. Прежде чем вы попадете к ним на работу, будьте готовы к трем, а то и более собеседованиям, на которых вам придется рассказать о своей личной жизни абсолютно все. Не смотря на то, что я собеседовалась на должность бухгалтера, никто не задал мне вопросы о моих бухгалтерских знаниях, не прозвучало ни слова о бухгалтерской отчетности, о знании проводок, функциональных обязанностях. Три собеседования подрят спрашивали одно и то же о моей личной жизни, о моих философских взглядах, вобщем все что угодно только не по делу. Две недели проходили собеседования. Первое собеседование проводила одна девушка с отдела персонала, второе собеседование – трое человек в том числе директор. После второго собеседования меня единогласно приняли, затем через час раздался звонок и мне сообщили о третьем собеседовании, якобы хочет еще и учредитель поучаствовать в приняти решения. Третье собеседование было в составе ПЯТИ человек. Посадили во главе стола..и здесь пошло моральное давление. Ни слова о работе, снова одни и те же вопросы на тему «Кто в семье главный? Правильно ли, что мужчина всегда главный?», «А есть ли в жизни справедливость?», «Что может заставить Вас плакать?», «Обижают ли вас дома?». При том забавной после вот этого допроса звучала фраза «мы хотим, чтобы вас было комфортно». Хочется добавить, что после второго собеседования когда меня якобы утвердили и я задала вопос о заработной плате, мне сказали, что это конфиденциально и «все в ваших руках». Вобщем история закончилась тем , что такого психологического допроса в составе пяти человек я не ожидала, на третьем собеседовании нервы подвели. Когда я вышла оттуда, конечно же я понимала, что больше мне там не хочется работать. Три недели потраченных ожиданий и разговоров впустую. Идти или не идти на такую вакансию – дело каждого, ну будьте готовы к тому, что желая стать бухгалтером вам придется пройти три психологических допроса с пристрастиями и вывернуть наизнанку всю свою личную жизнь дабы оправдать ожидания столь психологически избирательного работодателя.

Работаю в этой фирме уже 4 года, лучший работодатель за весь мой более 10 летний опыт. То что у меня спрашивали на собеседовании не считаю "психологическим допросом", я тоже прошла три собеседования! Если Вас не взяли на работу, то это не повод писать о предприятии, как о плохом работодателе. Я думаю, что каждый человек понимает, что бывают разные люди, которые устраиваются на работу, а тут, как Вы пишете работа с деньгами, ясно что фирме не все равно кому доверить начисление зарплат, выплату налогов и т.п.. Ведь могут пострадать те кто там работает, если возьмут на работу недобросовестного и морально не устойчивого бухгалтера.
В отделе в котором я работаю, все работают давно и очень довольны работой, у нас прекрасные отношения и начальство очень человечное и понимающее. Я пару лет назад попала на операцию, была на больничном много месяцев, меня не выгнали, платили больничные, начальник похлопотал о материальной помощи и коллеги собрали деньги на лечение, а после всего два года подряд Бухгалтерия выбивала для меня путевки в санаторий, что бы я восстановилась. Так что не пишете о фирме о которой ничего не знаете!

Sirena
23.10.2014, 17:10
Проблемы с прочтением первого поста темы и правил вообще?

you_bebe
24.10.2014, 21:31
ЛАЗЕРХАУЗ- клиника лазерной косметологии
Обычно ищет администраторов и лазерных специалистов.

Система штрафов регулярная и необоснованная от 20 до 1000 грн
В ваши обязанности будут входить обязанности уборщицы, за невыполнение- штрафы!
Рабочий день может длится не до заявленных 21 часа, а до последнего клиента- без дополнительной оплаты.
Опоздание от 5 мин- штраф 100 грн.
Вы должны будете выходить в свои выходные, без оплаты и без притензий, при отказе- штрафы!
Принимать звонки очень часто, выходные включительно, в 100% случаев с информацией Вас унизить+ оштрафовать!
Не трудоустраивают, применяют нецензурную лексику в адрес любого персонала.

Единственный способ уйти с зарплатой- снять ее с карты и сообщить об уходе по собсветнному желанию!!!!
ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЕ НИЗКИЕ ЛЮДИШКИ!

shooter576
29.10.2014, 13:17
Некая компания специализирующаяся на сбыте химической продукции под названием "Хост". ДубльГис, как и Гугл таких контор не знает. Позицинируют себя, как крупная расширяющаяся компания. Открыта вакансия "помощник экономиста" с многообещающей зарплатой в 4000 грн. Вакансия была выложена на сайте trud.ua, на данный момент удалена.
Соискателя не приглашают в офис, который располагается на Днепропетровской дороге, угол Заболотного ("вы подъедете, мы вам объясним, как пройти"). Первая встреча проходит где-то на улице, поскольку "совершенно случайно" зам. директора (некто Владимир Николаевич) там проезжает. Стандартный набор -"вы нам подходите, приезжайте завтра в офис заполнять анкету". При последующем телефонном звонке наутро соискательницу спрашивают "на что вы готовы пойти ради карьеры?". На недоуменный вопрос "что это значит?", следует ответ "Ну, мы же с вами не дети". Поиск телефона 048-712-68-39 по справочникам, интернету ничего не дал.
Девушки, будьте бдительны!

Sirena
04.11.2014, 18:38
Слушайте, вы будете читать правила темы или нет?!
Каждый день по 5-10 сообщений офтопных удаляю, и всё без штрафов, всё жалею!

ЦПОН2
05.11.2014, 22:21
“Централизованное противопожарное охранное наблюдение”, ЦПОН.
Возглавлял и руководил тех отделом 2 года до тех пор, пока не понял, отвечает ли директор за свои слова или нет и откуда берутся его слова и для чего они говорятся. Жаль, что ушло два года. Хотел предостеречь людей для того, чтобы они не попали. Куда? В Ад, на деньги, на здоровье, на свои надежды.


Запоминайте хорошенько. С чего начнется?
Первое время вас, скорее всего не будут трогать, если только не случиться какой-нибудь форс-мажор и вам надо будет подготовить отписку и вернуть тех систему в работоспособное состояние.

В непонятных числах следующего месяца задержка зп или ее части, вообще забывание, а о какой суме договаривались, например, договорились на 2000, а дали 1000. Реально в месяц на руки будете получать от 1000грн до 1500грниз договоренных 3500-4000грн, мы стали называть это "пенсией". Ну и конечно СЛОВА директора “вот до пятницы должны зайти КАКИЕ_ТО деньги, и будет зп”. Можете начать считать, сколько раз эта фраза будет звучать вам в ответ и сколько раз она не выполнится. Мы уже сбились после третьего десятка раз.
Если будете надоедать с вопросом, где зарплата- скажет кратко- ДЕНЕГ НЕТ. Собственно как и желания продолжить разговор.


Далее, отпуск НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ вообще, больничныве тоже НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ вообще. Был случай, когда человек пришел в приболевшим, на что услышал- сиди дома. Минималка всем, за обучение деньги потом СНИМУТ С ТЕБЯ. Т.е. при увольнении ТЫ БУДЕШЬ ДОЛЖЕН. И при этом директор на каждой планерке заявляет, что он предоставляет работу. Назови словом рабством, на...баловом, одолжением.


Все договоренности, обязанности, порядки УСТНЫЕ, ничего не сможете ни подтвердить, ни даже сказать. Потом оказывается вдруг, что тех рук должен искать объекты Это при том, что неоднократно были сделаны предложения, выходящие за рамки должности. И изначально директор сам заявил, что объекты ищет он. Поинтересуйтесь, есть письменный конкретные должностные обязанности, кто что должен делать и ЗА ЧТО ОТВЕЧАТЬ. (Для себя и своих ребят я составил сам в письменном виде. ) Потому что потом, он будет каждый раз говорить, что весь организационный процесс должен быть сделан по некоторому регламенту и порядку.


Монтаж не оплачивается сразу и полностью, оплачивается лишь какая-то часть, остальную будете ждать, например, месяц, два, год. И потом директор удивится, неужели он вам должен. И может добавит- ведь он вам предоставил инструмент, машину. Цену за монтаж назначает только директор в одностороннем порядке. Не нравится- свободен. Деньги на топливо на ежедневные выезды надо выпрашивать, напоминать три и более раз. И потом ты всё равно не сможешь доказать директору, что ты заранее предупредил, что нужны деньги на топливо, а их не дали.
Далее, на закупку оборудования для ремонта проблемных объектов 80%-90%денег не выделяется под любыми предлогами- "денег нет", "надо составить список для всех объектов, что я буду по каждому давать" и т.д.

Директор влезает в сугубо технические решения и в указательном пафосном тоне необоснованно, некомпетентно указывает, что делать по техническим вопросам. Понятно, что его фантазии не работают в объективной технической системе и не один раз на следующий день ему демонстрировали его супер- решения.

НЕДОВЕРИЕ и НЕУВЕРЕННОСТЬ со стороны директора во всем. Неуверенность- это последнее, что может быть худшее из худшего. Энергию будет сосать на всё абсолютно. Например, не важно, что ты сейчас устраняешь сбой, который может положить всю систему, а важно наклеить наклейки на папки, которые ты берешь раз в полгода.

Никакого реального учета приоритетов, конкретных реально выполнимых сроков, предельно конкретно поставленных заданий- 80% заданий ставятся на 80% в отрешенной формулировке- “что чего куда зачем”. Ты сам не понимаешь, что конкретно он хочет получить. На твой уточняющий вопрос ответом прозвучит-" по максимуму". Понятно, что потом при необходимости докопаться можно к чему угодно. И, самое главное, ты потратишь уйму своих сил, здоровья, ресурсов на максимальное выяснение ситуации, хотя потом окажется, что нужно было сделать самую малость.


Властвование по сатанистскому принципу разделяй и властвуй- о каком порядке и прочих положительных результатах может идти речь при таком принципе и позиции со стороны директора? Может он не осознает, к чему привел и приводит этот принцип. За себя отвечу, что я знаком с управлением, аспектами мировоззрений, прикладной психологией и соответствующими дисциплинами, поэтому и могу, и хочу делать конкретные выводы. Итак, вам нарисуют пирамидку и внутри еще пирамидки и скажет, что вот так у него организована работа, что каждый сам за себя и наделен такой псевдо пирамидальной неприкосновенностью. В его понимании пирамида- это схема управления. Оказывается, по его убеждениям каждый должен сам себе писать планы, причем на каждые пол часа, независимо от других. Какие это планы, надеюсь, понятно.
Скоро каждый должен будет писать сам себе планы на каждые пять минут. Можете потренироваться))))
Представьте, на подводной лодке каждый сам себе что-то там задает, а потом на планерке все встречаются и главный слушает- “я повернул направо”, “а я выстрелил торпеду”, а “я слушал китов”, "а я покрасил люк”, “а я отключил аккумуляторы”. И выслушав, говорит- “вы все дебилы и не понимаете, что для того, чтобы мы достигли результатов каждый должен делать свое дело! А потом вы спрашиваете, почему нет зп.!”

Следующее, слова директора имеют, оказывается, как минимум три смысла- "информирование", "планы", "констатация фактов". Ответственности за слова –нету. Вы не сможете доказать- "вы же сами сказали" или "вы же сказали".


Все ошибки под страхом штрафа. Штрафы назначает он и составляют 200, 500, 1000 грн. В начале помните упомянул, что будете отдавать здоровье , вот ответ. Человек не может быть мотивирован страхом, чувством вины. Тем более на творческих должностях. Поощрений не будет никаких! Даже , если вы сделаете все идеально и решите такие вопросы, которые могут решить единицы профессионалов( и получат несколько тыс, но не вы) . Это никак не будет оценено и замечено. Потому что чтобы это оценить нужно самому быть специалистом или хотя бы ориентироваться, какие задачи банальные, а какие задачи крутые. Ноль не может оценить.
Отмечу сразу, что тех отделом при мне после создания команды в отделе 90% всех тех-организационных задач выполнялись, и за это я отвечаю. Между нами понимание было достигнуто на всех уровнях без лишних слов, что надо, и что я мог решить по организационным, по техническим, по личным и т.д - не вопрос.

Поэтому
Спросите сразу-
1) зарплата выплачивается вся целиком каждый месяц без задержек
2) статус тех слов, которые прозвучат вам в ответ (вы обещаете, чем вы подтвердите свою ответственность)
3) что было сделано за два года, чтобы зарплата выплаичивалась ?
4) за отпускные, за больничные-ведь жизненные вещи, правда?

И сразу в течение трех - пяти секунд посмотрите на первую реакцию – сужение зрачков, побледнение, мимика на лице, проваливание взгляда.
В ответ ( да и просто в режиме неперерываемого монолога ) будет фраза , что сейчас везде ..опа. Я узнавал , оказывается не везде, правда оттуда и не уходят. Тем более, что слышать такое признание от того, кто не должен такое ни говорить, ни допускать, уже о многом говорит. Но у нас менталитет надежды, веры. А говорит везде и этой ложью закрывается.Если говоришь и отвечаешь, что везде- так дай список, где каждый подпишется, что у него ...опа.


Возможность исправить ситуацию с хроническую долгами по зп была и не одна. Но объекты, которые могли бы вполне покрыть зп тех отделу, просто игнорировались изначально, как буд-то они не замечаются. Ответ один:” Меня не ..бет, что ты там считаешь.Я здесь принимаю решение бл. Ты- нол бль. Не нравится бл- заявление на стол и свободен.”

Видимо не знает, что каждый и так волен в своем выборе.

Какая же простая истина в народе, что народ говорит- рыба гниет с головы. Вот столько понадобилось мне времени, чтобы пройти через эту фразу самому и добавить одно лишь слово- только, только с головы. Но пускай хоть столько времени, некоторые всю жизнь проживают, так и не открыв глаза.
Одно дело, КОГДА ЧЕЛОВЕК совершает ошибки и способен адекватно их признать, обсудить, осознать, исправить, но другое дело, когда это даже не ошибки и когда появлюятся СОМНЕНИЯ, А ЧЕЛОВЕК ЛИ.

Но Законы сохраниения работают, поэтому каждый остается в окружении того, что от заслуживает. И если некто пребывает в психопатическом состоянии, то это означает, что силы жизни уже взялись за него и возвращают ему забранное им у других.

Хотите попасть в полуад, с непрерываемым монологом- спешите. Вас ждут, пока другие сожалеют о том, что ступили на тот порог и потеряли столько времени, выясняя ошибки ли это или это НЕЧТО ДРУГОЕ и отдвая свои жизненные силы в НИКУДА.

nikolai_17
09.11.2014, 00:38
Интернет провайдер Soho.net (ООО "Южная телекоммуникационная компания"). Двойная бухгалтерия. Большая часть сотрудников не оформлена. Ежемесячное урезание заработной платы за счет черной зарплаты, на сумму определяемую администрацией (Верди и Козловым) с формулировкой "ты плохо работал!". Не выплата заработной платы после увольнения в полном объеме. Нарушение трудового законодательства и отсутствие охраны труда как таковой. По цитированию руководства одним из сотрудников "Работники в ООО "ЮТК" - это расходный материал!" В ближайшее время предстоит судебное разбирательство с данной компанией, т.к. не люблю когда меня "кидают на деньги", а еще больше кода эти "кидалы" остаются безнаказанны. Если есть люди, пострадавшие от данной компании, пишите в ЛС - рассмотрим варианты взаимопомощи!

kassandra@2014
09.11.2014, 15:34
Ребята я могу тоже поделиться очень "классными" работодателями!Я 13 лет проработала в торговле бывает до сих пор попадаюсь на обман.Самый классный магазин это "Афродита" занимается семейный подряд,причём ведь добрые люди предупредили но не поверила.Во второй раз я попалась на полном хамстве к сотрудникам магазина "КАРАПУЗИКИ" что на Степовой,а в самом конце ещё и не дала заработанную зарплату.А самый весёлый это было магазин "Нужные вещи" типа всё по 3.Посчитали магазин и обвинили в недостаче,причём впоследствии не я первая не я последняя это бизнес такой.Всё как говорится по-одесски!НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ!

Татьяна Работа
12.11.2014, 09:46
Хочу рассказать о компании Укркурьер. Плюсов за время работы не увидела, хоть и работала не так много. Но хотелось бы предупредить об оплате, после успешного проходжения бесплатной стажировки, работников на время испытательного срока берут по трудовому соглашению, я спустя неделю работы задала вопрос где договор чтоб подписать, на что мне кадровик ответил, что они работают на честное слово и договора не подписывают, кроме того потребовал мою трудовую, на случай если я буду увольняться чтоб сделать запись, что не прошла испытательный строк. Естественно я уволилась, при этом спросив оплатят ли мне этот период, что я проработала, на что мне ответили что безусловно с зарплатой всей сотрудников по истечению следующего месяца. Позвонив в компанию после финансирования заплаты основным работникам, мне ответили что моей зарплаты нет, когда что-то будет перезвонят. Пока так и не позвонили. За период работы неоднократно были случаи ругани с руководством, что по факту выполненных работ не было оплаты совсем или не в том размере,что было оговорено.
Так как много людей работает на эту компанию, подумайте прежде чем идти туда работать.

KSP
12.11.2014, 11:19
итак, позвольте представить - компания Курьер, они же ПГК... проработал на должности логиста с середины февраля до середины августа....

позвонили в середине февраля, предложили должность логиста с зп 3500 грн. предложили прийти на собеседование... обсудили в принципе все моменты, стал вопрос о сроках выплаты заработной платы - небольшая отсрочка, но оплачивается регулярно, без особых задержек, естественно зп состоит из двух частей....
рабочее место - склад, на территории воинской части на Стуса 2. находились там до примерно конца апреля, условия просто мрак - ни туалета, ни руки помыть....
с примерно конца апреля переехали на Дальницкую,39. условия в принципе нормальные.
коллектив... коллектив замечательный. если честно уходить не хотелось, но...
причина увольнения - несвоевременная выплата зп. первую зп (за часть февраля) получил в начале апреля. но с каждым месяцем зарплату задерживали все дольше и дольше.... зарплату за последний рабочий месяц получил 5 ноября...

теперь о выплате зп детальнее - уволился я с 8,08. на момент увольнения по зп был следующий долг:
за май 900грн
за июнь 3500 грн
за июль 3500 грн
за август 700 грн
в момент увольнения задал конкретный вопрос Региональному директору Горбачеву АА о сроках выплаты зп - получил ответ: ну так сразу мы не сможем погасить, в день увольнения на карточку остаток официальной зп, включая августовскую, остальное в течение пары недель наличными....
итак, ни в день увольнения, ни до последнего дня на зарплатной карточке баланс не изменился....
оплата наличными:
до конца августа выплатили 900грн. ну а далее - денег нет, сегодня/завтра/послезавтра/на следующей неделе....
после угроз написать заявление в налоговую, прокуратуру и тд и тп. перезвонил Горбачев и предложил ежедневно выплачивать по 500 грн. за первые две недели выплатили 3500 вместо положенных 5000. ну а далее все по новому - то 300 грн в неделю то 500... опять сказки, рассказы...
28,10 выплатили мне 800 грн. остался долг 400 грн. на вопрос, когда выдадите остаток, Горбачев клятвенно пообещал 31,10 закрыть вопрос - можете смело приезжать, деньги будут....
31,10 вечером приехал за деньгами - а денег нет....
товарищ Горбачев сообщает. что в кассе денег нет, но "я буду ехать домой, по дороге положу на приватовскую карту оставшуюся сумму" - 400 грн не те деньги, за которые нужно ругаться...
в пятницу, 31,10 денег естессно нет, 3,11 денег нет. звоню - ну понимаете... я ваши деньги одолжил товарищу, он сегодня обещал отдать... но не отдал, обещал завтра/послезавтра/на днях вернуть, на следующий день после этого я Вам на карточку их и скину.... точную дату так и не назвал.....

04,11 после уже конкретных угроз написать заявление в органы, звонит Ирина Клименченко, нач отдела кадров, просит не писать заявление.... после обеда на карточку пришли деньги....
вот такая эпопея - не ходите работать в Курьер, зп никакая, задерживается непонятно насколько, постоянная текучка кадров, нервы....
одно радует - коллектив.....

пс - водителям, доставляющим грузы в адрес конечного получателя деньги задерживаються по 3-4-5 месяцев, долги доходят до 60 тыс грн.....
ну а перевозчикам, которые возят грузы по Украине долги доходят до полутора миллионов гривен....

Татьяна Работа
16.11.2014, 20:02
Уважаемые форумчане! Укркурьер выплатило обещанную зарплату.

eva80
18.11.2014, 13:12
Базарная 12 офис 3, телефон: 093-626-72-96, приглашают на собседование к капинус владимир михайлович.

Очередная тяньши или что-то наподобие.
Сказали взять паспорт) я сразу : зачем...в ответ что-то начали мне мычать в трубку, и потом ответили: чтоб работодатель смогу удостоверится, что вам етсь 18. Что за бред? я сразу на форум. А о них уже писали.

Sirena
19.11.2014, 14:37
Плочитать первый пост темы, не?
Здесь только отзывы. Сходите и расскажете потом.

Рояль в ночи
25.11.2014, 12:28
Пришло мне письмо такого рода:
Добрый день!
Ваша кандидатура была рассмотрена. Для более детального общения по вопросу трудоустройства и записи на собеседование перезвоните в отдел кадров в будние дни с 8:30 до 18:00.
С уважением, ООО "Империя"
Юлия Андреевна
тел.:
(099)-565-90-43 (МТС)
(096)-207-78-27(КС)...- позвонил я по этим номерам, на каждом говорил автоответчик чтобы перезвонили на номер 090-031-99-42, перезвонить только из городского. Дама на автоответчике дает много информации (лишней), а в конце так быстренько: -"Стоимость звонка 30 грн".. - Ну не знаю, звонить или не звонить.:)

stomaya
25.11.2014, 18:58
Опять отличились Disconi!
Доброго времени суток форумчане!
Сегодня, без объяснений, были уволены все сотрудники магазина в Ильичевске, на кануне нового года!!! В общей сложности около 10 человек.
Так же, были уволены все сотрудники склада, объяснение - недостача 1200 грн. изначально было 3500, но потом часть товара обнаружилась в другом ГОРОДЕ, в Херсоне, склад - Киев не туда отправил! Работники склада возмутились "может остальное тоже куда-то в мухосранск уехало", слышать никто, ничего не хочет. Просто решили взять сотрудников с меньшей З/П! Об увольнении извещают за три дня до даты. Бывало человек работает, в обед приходит письмо на мыло, "Лёша" уволен!
Учредитель Екатерина Николавна, живет в Крыму, на сотрудников клала с высокой колокольни! Кто помнит Анастасию Тулюпу, она всё еще умудряется подсырать одесситам из Крыма!
Ребята, не ходите работать в дискони, очень пожалеете. Штрафы, просто кидалово на деньги, стоял не там, сидел не так.

бугага и ещё раз
26.11.2014, 12:51
напишу о Disconi и я.Не советую никому устраиваться в этот магазин.Конечно,читая отзывы прошлых работников,думаешь,что с тобой такого не случится.....Уволили,не поясняя абсолютно никаких причин,вешают недостачи,не выплачивают з\п.Постоянные переработки,от которых ты не можешь отказаться,которые тоже,естественно,не оплачиваются.В выходные дни крайне важно просматривать почту,отвечать на бесконечные звонки руководства.В обязанности одного сотрудника входит миллион дел:начальник склада-и грузчик,и приёмщик,и мастер,и оператор,и товаровед. Никакие законы Украины этому магазину не указ.Старых работников не ценят,о чём говорит бешенная текучка,устроенная своими же руководителями .
з.ы. буду обращаться в труд.инспекцию.

stomaya
26.11.2014, 18:58
http://youtu.be/8bugOWHaue8 Вот что приходилось делать в Disconi!!! За это ничего отдельно не платит, ты должен и всё! Перед тем как увезти этот палет, мы его вручную снимали с грузовика "Валдай".

Uschenko Oksana
27.11.2014, 21:33
Юмик-аэроспейс кидает на деньги,отработала за человека 8 рабочих дней,за которые должна была получить по 100грн.за каждый,т.е 800 грн.мне должны были.Сначала меня кормили "завтраками",потом перестали отвечать на звонки вовсе.Сумма небольшая,но для меня значительная и время было потеряно.Обидно...Будьте внимательны,там люди работают как рабы.Находятся они за пос.Котовского остановка Севертранс.Вадим,директор оказался подлым человеком.

Millenium_101
28.11.2014, 10:41
Вся правда о компании Stefani и Azzarini! И так пишу этот отзыв только потому что у меня остался отвратительный осадок от этой компании в целом и не выплаченная зарплата с которой я уже давно попрощалась да бы не позорится и не просить и не выпрашивать ее чуть ли не на коленях перед своим руководством которое мне то и дело рассказывали как в стране тяжело и что у них нет денег. На это у меня возникал один вопрос почему у меня есть время приходить на работу и продавать и тратить свое время, а у них этих денег нет что бы мне отдать честно заработанное!!?? И это при том что у меня были лучшие продажи по магазину?
Хоть компания и позиционирует себя как сеть магазинов - но на деле это просто семейный бизнес который вышел вышел из 7-го километра. Со всеми его теневыми схемами!!!
Если вы когда либо надумаете идти в эту компанию, то знайте вам с ходу будут обещать супер зарплату в 5000-7000 грн и будут говорить а перспективах, а на деле вы в лучшем случае получите 3000 и то с задержкой в один месяц и выдавать вам ее будут по 500 гривен на весь персонал магазина, т.е вы будете получать подачки от начальства каждый день по 100 грн и при этом вам будут капать на мозги что вы плохо торгуете!!!
В компании Stefani - нет официального трудоустройства, а это значит что с вас будут снимать любые деньги за недостачу товара на складе, что вас может в любой момент прийти хозяин компании уволить только за то что вы не "улыбались".
Подскажите как можно улыбаться если вам не платят зарплату???
Резюме - компания Stefani черный работодатель, которая будет тянуть из вас все соки и вы постоянно будете находится в страхе и напряжении перед неадекватным руководством которое то и дело смотрит за вами в камеры и говорит какая вы плохая.
P.S - Если эта статья спасет кому то время потраченное на эту компанию - значит я сделаю хорошее дело!!!
Вот кстати их сайт - https://vk.com/stefanifootwear

dgaleto
30.11.2014, 09:21
Вчера наткнулся на эту статью. ПОЛНЫЙ БРЕД. Работаю в фитнес-центр "Чёрное море" с августа месяца этого года, свою работу выполняю качественно и в срок, все условия по работе были ранние оговорены, поэтому с начальством в лице Горячева Сергея Викторовича никаких конфликтов не происходит. Несмотря на то, что он весьма требовательный руководитель. Весь коллектива фитнес-центра «Чёрное море» его уважают за честность и порядочность в работе. Ну, а недовольные, есть всегда.

Pupella
03.12.2014, 18:00
Народ, кто-то знает что-либо о компании "Легат" на Космонавтов 32? Предлагают работать на какого-то их партнера в их офисе, официально не оформляют. При этом сама фирма предоставляет юридические услуги, а фирма-партнер якобы торгует продуктовой группой...

WORKMAN
04.12.2014, 12:03
ГЕОДЕЗИЯ "КП БУДОВА" Одесса.
Набирает людей через данную тему http://forumodua.com/showthread.php?t=2075208&pagenumber=

Работал у них 3 года. Руководство состоит из (Начальник геодезической службы Попов Вячеслав Васильевич - "Дед") и (Прораб геодезист Васильев Денис Юрьевич - "Чёткий Пацан"). За это время понял что такое рабство! Отношение к ПОДЧИНЕННЫМ как к неграм в рабстве. V.D.Y. - Это как мелкие ежедневные угрозы нанесения увечий (уголовного характера), так и угрозы прямой расправой (жуть но нужны были деньги, приходилось). P.V.V. Это "сношение" 3 (три) раза в неделю, минимум, а также, подчеркиваю, регулярные штрафы (они не относятся к прочим штрафам) в среднем раз в два месяца на 500-1000 грн за любую мелочь (это может быть как опоздание на 2 минуты, так и чашки на столе (в бытовке), роба не на вешалке, подозрение в недосыпании, и даже, как за частую и бывает, его (Деда) плохое настроение).
За время моей работы в <"КП БУДОВА" Одесса - геодезия> они уволили, чтобы не солгать, около ~100 (ста) человек, люди приходят, работают несколько недель (за пару "жарких" месяцев были приняты и уволены более 15-ти человек, в среднем 3 работника в месяц увольняют без выплаты зарплаты), и если они (работники) даже выполняют все несусветные приказы (в духе - сходи на базар, помой полы, сиди по выходным до полуночи (переработка в этих случаях не оплачивается) без необходимости и т.п.) им говорят: - Хочешь работать? Работай, но зарплату мы тебе платить не будем!
Все, кто работал и продолжает работать, в один голос КРИЧАТ: - Условия ужасны, техника безопасности не соблюдается (ну это к сожалению почти везде так), люди травмируются и гибнут, текучка кадров и частые увольнения без объективных на то причин и не выплата зарплаты за последний месяц-два работы, нормально выполнять работу не дают, отпросится невозможно (либо выходи либо уволен), опоздание до 15 мин: -50 грн или пол дня, опоздание 30 мин: не оплачивают день либо сразу увольняют. Спецодежду выдают принудительно, вычитая ее стоимость с зарплаты. Руководитель - старый дедушка, который постоянно срывается на подчиненных, на объекты приходит злой. Принудительно, под угрозой увольнения, заставляет выходить в воскресение и выполнять "левую" неоплачиваемую работу, в субботу у них не короткий день - также придумывает чем занять (делай иначе можешь завтра не приходить, ты уволен). Также, под угрозой увольнения, заставляет вручную переписывать учебники по геодезии по 2 стр в день в не рабочее время (не написал - уволен). Очень часто увольняет людей во время своих воспитательных лекций, на которых обязательно забрызгает вас пеной и слюной со рта, и самое главное это такой человек который всегда прав, даже когда говорит откровенную чушь ты обязан с ним согласится и выполнить, иначе сразу же увольнение. Поэтому в основном эта контора берет студентов заочников либо людей сразу после окончания учебного учреждения, подростков над которыми ещё можно всячески поиздеваться. Там работают люди которые сами себя не уважают!
Отдельно скажу о том, что доходит до того когда он требует чтобы пришли родители, если ещё живы, а если ты, "не приведи Господи", отказываешься звать родителей на стройплощадку (да представьте себе), сначала штрафует а потом увольняет. И опять же, заработанную зарплату умышленно задерживают, а потом и вовсе не отдают.
:rtfm: В случае если, каким то чудом, вам удается устроится официально - УВОЛЬНЯЮТ ПО СТАТЬЕ 40 КЗоТ.
Ст. 40 КЗоТ обнаружившегося несоответствия... систематического неисполнения... прогула... восстановления на работе работника, ранее выполнявшего эту работу... появления на работе в нетрезвом состоянии... совершения по месту работы хищения...
P.S. Все вышеперечисленное распространялось на меня лично, но мне каким то чудом удавалось находить общий язык с этими "зверями", А вот когда после трех лет работы попросил 2 недели отпуска, - заставили, с угрозой уволить по несоответствию (Ст. 40 КЗоТ) и соответствующей записи в трудовой (что уже неоднократно происходило на моих глазах с другими несчастными) написать заявление и не отдали задержанные деньги за 2 с половиной месяца. Но я и не требую их, спасибо что хоть не покалечили, не убили.

Richard Gordon
04.12.2014, 19:10
Будьте внимательны ОПП-"ЮГ", он же ПКФ "Марс" требуются монтажники систем пожаробезопасности и молниезащиты, так же сварщики. Имеет 2 офиса высшее руководство в офисе на Краснова, так же офис на Зоопарковой где среднего звена начальство. Задержка по зарплате уже достигла 3-ехмесячного рекорда, это не считая обмана по сумме, штрафы, так же на строительных обьектах постоянная кража инструмент за которую материальную ответственность несет всегда рабочий. Техника безопасности никого не волнует. Начальники участков абсолютно тупые самодуры , не соображающие в своей работе люди, который только могут орать и стоять с нагайкой над головой. Хозяин фирмы Каптур Александр Рафаилович старый еврей который в своем еврейском мозгу продумал кучу схем как рабочих кидать систематически на бабки, по такой рекордной задержке по зарплате отмазывается тем что в стране война, хотя сам живет и шикует имеет 8 телохранителей война только для простого рабочего, для себя любимого все в поряде. Так же при увольнении либо кидают на всю зарплату, либо если посчастливилось получить то в лучшем случае половину суммы. Держитесь от этих нехороших людей подальше.

Рояль в ночи
05.12.2014, 10:43
"FGI Services" офис в центре города, не платят обещанную з/п, держат на минималке!!!!!

Malenkaya
11.12.2014, 15:10
Компания babooshka недобросовестный работодатель (http://babooshka.com.ua/). При увольнении мне не выплатили причитающуюся мне зарплату за один месяц. Директор Ольга, мотивировала это тем что я якобы не предупредила её о своём уходе. Хотя как и положено мой непосредственный начальник, администратор Юлия, была уведомлена о моём уходе за две недели. За этот срок она успешно нашла мне замену. На данный момент компания должна мне 2919 гривен 20 копеек.

Фрося Бу
16.12.2014, 18:37
Моя кума только от туда уволилась и рассказала какой ужас там творится,
Обещали зарплату + % (но % не обоснованный, никто из начальства за время ее работы, так и не смог ответить какой) - в итоге его вообще не было.
Сотрудниками пренебрегают, не уважают, отношение как к чему-то низшему.
Рабочий день совершенно не нормированный. Постоянно вызывают на работу в выходные дни с утра и до закрытия или на ночные смены. Некая Анастасия, говорит, если не можешь выйти на работу, когда тебя вызывают (не смотря на то, что человек отработал свои рабочие дни и вышел на честно заслуженные выходные) - штраф 200грн или увольнение. Как она говорит, не хочешь работать, на твое место есть другие. Анастасия Толюпа, - это сотрудник компании Дискони, сама с Крыма - вроде как региональный по Одессе. Хамка еще та. Очень неприятный и не воспитанный человек.
Начальство ставит перед коллективом задачи, которые нужно сделать в короткие сроки, те ишачат днями и ночами, в итоге эти задачи кардинально меняются по 100 раз на день и получается "мартышкин труд". Работают в этой сети почти одни девушки, которым приходится таскать тяжелы коробки принимая и отправляя товар. Обещали официальное трудоустройство, которого тоже нет. Увольняют без предупреждения и обоснования - работаешь себе с планами на будущее, а в конце дня узнаешь, что ты уже не сотрудник этой компании. За ночные переработки и работу в праздничные дни обещают двойную ставку, но платят на свое усмотрение. Просят открывать сотрудников СПД, для своих целей, обещают за СПД 500грн/мес, только вот не понятно будут ли люди их получать. В этой конторке постоянно набирают продавцов на стажировку - бесплатная рабочая сила - это правило компании.

Не уважаемая компания Дискони, вам прямая дорога в черный список работодателей!!! Добро пожаловать!!!

Так же могу добавить, что сегодня получали расчет уволенные сотрудники Ильичевска. При расчете были обмануты наглейшим образом, не выплачена обещанная компенсация при увольнении (об увольнении никто никого не предупреждал, весь коллектив был уволен в один день). Удержали с коллектива более 5000 тыс.грн недостачи за товар который есть в наличии на складе и на магазине в Сити центре на Жукова. Руководитель этой багадельни Якушева Екатерина Николаевна, Крымская мадам, как было уже выше написано, клала на всех с большой колокольни, этот человек не имеет ни стыда ни совести, обманывает людей, лживо обещая выплатить все по справедливости. Но в связи стем, что обманутых людей собралось слишком много, как раз самое время обращаться в органы налоговой миличии, охраны труда. прокуратуру и т.д. Капнуть можно очень глубоко, сокрытие налогов от госудорства, эксплуатация и переработка у рабочего персонала, отсутствие оф. оформления. Все, кто это прочитает - никогда не идите работать в ДИСкони и всем знакомым так же доносите истину про ДИСКОНИ. Таких негодяям самое место в Черном Списке на первом месте.

бугага и ещё раз
16.12.2014, 18:48
Предлагаю объединится!Напишите в личку

Эквестрия
16.12.2014, 19:34
Доброго времени суток форумчане!

Вот спишу вам рассказать об Одном магазине Который называется Конфискат Обуви в г.Одесса по ул. Пантелеймоновская 21 рядом магазин Стинол который дал в Аренду магазину Конфискат Обуви... И так что это и какие там условия и почему я решил описать их именно тут чтоб вы не попали к ним.... У них много точек в Городе но вот допустим на Автовокзале ихняя точка там люди меняются чуть бы не каждый день как оказалось почему там так часто люди увольняются, оказывается что там работает в том магазине вся семья и когда подходит время и день к переучту и недостаток товара вешают на новеньких людей и поэтому они увольняются всегда от туда...
А что у нас в Магазине на Пантелеймоновская 21 вроде когда устраивался на работу было всё хорошо и зарплату без задержек давали но как поменялся бухгалтер начались проблемы в магазине колоссальные недостачи по деньгам и продукции и они разбираться не хотят с этим руководители они начали снимать с людей зарплату уже как 3 месяца они так делают сил бороться нет уже им наплевать то что люди работают... Колоссально начали дурить людей и обманывать. Сказать что за Частное лицо там руководит точно сказать не могу их много там. Обувь доставляют со складов даже из 7 километра где то привозят. Принцип товар у них хороший а вот условие работы не какие стали.

Лионелла Иванова
17.12.2014, 11:08
То, как уволили сотрудников "Дискони" в Ильичевске - полный беспредел! В один день 9 человек были выставлены на улицу без объяснения причин увольнения. Заверяли, что если все будет по-тихому, т.е. никто никуда не будет жаловаться, то будет выплачена компенсация за 2 недели (которую обязаны!!! выплатить по закону, если сотрудники не были предупреждены заранее). Но в итоге ничего не заплатили, да еще и навесили несуществующую недостачу (товар в наличии есть). За недостачу не заплатила только одна сотрудница, которая с самого начала хотела идти в суд. Остальных, которые поверили обещаниям руководства, обобрали как липку. Екатерина Николаевна Якушева видимо возомнила себя "всемогущим богом"! В погоне за деньгами она растеряла все человеческое. Для нее люди - мусор, только средство для обогащения. Думаю, это издевательство над людьми нужно как-то остановить! Кто со мной согласен - пишите в личку.

KocMoHabT
20.12.2014, 10:04
1. Мельницкая, 29, к. 204 и 206 - ЧП Багира, на какую вакансию бы не пошел - иди толкай товар на улице (продают все от очков до трусов как я понял).
2. Дворянская, 8 офис внутри двора...та же самая хрень.
3. Княжеская, 25 офис 7 то же самое, продают книжную продукцию.
4. Новосельского, 66 по-моему "мираж" вроде бы шел на грузчика а объяснить где склад так и не смогли (уверен что это то же система 5 и 8)
5. Дальницкая, 27 (по словам знакомого) аналогично предыдущему пункту.
6. Старобазарный сквер, 1 "Евротех" - продажа никому не нужных бытовых товаров по торговым центрам и базарам (без соответствующего на то разрешения) т.е. толкание товара людям по системе 5 и 8 !! но платят 30% с проданного товара...есть шанс на новый год подработать... стажировался у них пол дня: это люди приехавшие к нам с Киева изза полного пи*** в столице (цитирую девушку которая меня стажировала).

был раньше на базарной на курьера и на комитетской тоже на курьера баснословные 300 грн в день а в итоге ты торговый агент.

если подумать то вспомню еще с 2 десятка вроде бы реальных предложений а в итоге все заканчивается этой долбанной системой 5 и 8!(((
возможно многие и з них уже звучали в этой теме, но лучше освежить, чтоб люди знали на что они идут.

Тюлечька
22.12.2014, 13:31
Здравствуйте,думаю моя заметка поможет избежать мошенничества по отношению к вам.Мне позвонил некто Сергей(не назвал организацию),рассказал,что продаёт туры в Буковель. Сказал,что в городе Одессе у него нет представителей(официальные представители на самом деле-есть!!!) и ему нужен человек,который будет заключать договор и принимать деньги от клиента+сопутствующие организационные и информационные моменты,искать клиентов не надо.За всё это он платит 4 тыс грн.(???).Все инструкции и договор он скинет на мыло (ничего я так и не дождалась)И Весь разговор по телефону свёлся к тому,что мне нужно открыть карточку Привата(получать и отправлять деньги) для того,чтобы заказать еврофлайера(обещанный образец я тоже не получила)На вопрос от какого он представительства -я получила ответ-я частное лицо от хозяина туркомплекса(?!!!)-явный бред.Думаю,что мне он будет искать новую "жертву"...Не попадитесь!Его номер: 063-760-46-78.

Вячеслав_Д
09.01.2015, 07:15
Ходил на Базарную 12, оф.3. Запросили немного - 50 грн. на оформление пропуска к ним на недельные занятия. Набирают за один раз по 20-30 человек на "собеседования". Предлагают заполнить анкету со всеми данными. Обязательство о неразглашении персональных данных не подписывают. Прежде чем откликаться на предложения о трудоустройстве, забейте контактный номер телефона в поисковик. Получите много негативной информации.

moorma
15.01.2015, 11:54
-Хозяйка фирмы одежды для беременных "МаМасик" (с магазином на Бунина, 30) некая Наталья, телефоны 0953534696, 0977166835, 0631459002 предлагает в оплату за студийные фото с пост-обработкой менее 8 грн. При этом, достаточно хамовита и тупа.
Надеюсь, много дураков не наловит...

HAPPY MAMA(ТМ Мамасик) Офис находится : ул.Скидановская 7/11 ,без каких либо опознавательных знаков,цокольный этаж,хозяйка Колева Наталья (есть так же магазин на Бунина),я отзываюсь о работе в офисе.Работая у нее будьте готовы ко всему! ЗП выдается с задержками (частями)и вообще могут не выдавать так как нет денег..,первый месяц 2500грн для всех, да и в последующих не больше.. Если надумали увольняться ,делайте как все предыдущие сотрудники: дождитесь ЗП и не выходите на следующий день! Если предупредите об уходе как полагается за 14 дней ,передадите все дела новому сотруднику то свои кровные Вы не увидите, я уже 2-й месяц не могу добиться!! ( отмечу что оформления никакого там нет, на любые обещания вообще не ведитесь!!!) Вообще конечно назвать это "компанией" мне сложно!Очень много подводных камней о которых писать не буду, напишу только то, что Работать там не стоит!!!