PDA

Просмотр полной версии : Красота без затрат



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Lariska
17.05.2008, 11:08
А может быть у кого-нибудь есть свои, а может быть еще бабушкины рецепты красоты и молодости? Допустим, маски для лица из доступных продуктов или растений. Приоткройте секретик, а?

оксана25
17.05.2008, 11:33
А может быть у кого-нибудь есть свои, а может быть еще бабушкины рецепты красоты и молодости? Допустим, маски для лица из доступных продуктов или растений. Приоткройте секретик, а?

Очень полезная тема!:good:
Первое что я вспомнила из своей практики: я замораживаю отвар из ромашки и календулы и протираю этими кубиками льда лицо каждое утро!:)

Nautilus
17.05.2008, 11:42
А может быть у кого-нибудь есть свои, а может быть еще бабушкины рецепты красоты и молодости? Допустим, маски для лица из доступных продуктов или растений. Приоткройте секретик, а?Я точно знаю, что когда делаю маску из просто фрукта (клубника, персик, мандарин) эффект как-то лучше, чем после косметической: кожа сразу разглаживается и цвет всё-таки свежее. Ещё иногда делаю из оливкового/персиковых косточек масла с какао (смешиваю и растапливаю) тоже хорошо. У меня сухая кожа. От помидорки щиплет, но тоже эффект есть. Огурец, зеленый чай, лист алоэ стягивает. Про овсянку вообще молчу — кожа сыпется. А вот у свекрови кожа жирная, ей овсянка — просто молодеет на 10 лет, но и какао с маслом тоже подходит. Ещё очень нравится принимать ванну с какао (полпачки).

Ale4ka
17.05.2008, 14:45
Хочу поделиться своим домашним методом, результат виден после третьего применения.

Разогревающее антицеллюлитное обертывание:
2ст.л кофейной гущи (кофе способствует быстрому выведению лишней воды из организма, очищению шлаков. Кофейная гуща в нашем случае работает в роли пилинга, придает коже бархотистость, мягкость, способствует удалению отечности и уменьшает обьем)

1 ст.л густого меда (способствует бархотистости кожи, богат витаминами B1, B2, В3, B5, B6, ВС, каротином, фосфором, железом, магнием, кальцием, хлором, медью, серой, свинецом, другими макро- и микроэлементами и полезными веществами. Всё это имеет огромное значение для организма человека.Так же мед питает и разглаживает кожу, предотвращает старение, активизирует обменные процессы.Сжигает лишние жиры.)

1ч.л красного молотого перца (разогревает кожу тела, тем самым способствует лучшей работе кровеносных сосудов, стимулирует обменные процессы и выведение лишней жидкости и токсинов. Повышает тонус и эластичность кожи, возвращая ей упругость, гладкость и молодость.)

1ст.л свежей цедры лимона \тертой на терке\ ( так же работает в нашем случае свежим пиллингом для кожи тела, укрепляет стенки сосудов и питает кожу тела.

2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника, 2 капли масла грейфрута, 2 капли масла красного апельсина, 3 капли масла мяты (абсолютно все масла производят антицеллюлитное воздействие на кожу тела, способствуют элостичности и упругости кожи, сжигают жиры)

Все ингредиенты смешиваем в одной посуде, даем постоять 5-7 минут.
После того как смесь настоялась, на предварительно очищенную кожу проблемных мест наносим (не жалея) приготовленную смесь и делаем легкий массаж 5-10 минут, затем обварачиваемся пленочкой, одеваем теплые вещи и полтора часа занимаемся домашними делами. Говорю сразу, из-за красного перца, который разогревает кожу под пленкой, усидеть на одном месте ну просто не возможно! Так что дома генеральная уборка обеспечена:) Через 1,5 часа смываем нашу смесь водой комнатной температуры и наносим крем(лучше всего наносить антицеллюлитный крем). Процедура проделывается 2а раза в неделю, курс 10 обертываний.
Результат как говориться на лицо! Целлюлит характерно уменьшается и становиться менее выраженным, обьем бедер уменьшается от 2 до 5 см:good:

Ale4ka
17.05.2008, 15:06
Когда начинается ветерок, я использую Смягчающую маску для лица, она помогает избавиться от шелушения и сухости кожи.

1 желток (желательно домашнее яйцо) взбиваем венчиком с 1 ст.л оливкового масла и добавляем 1ч.л. густого меда. Приготовленную массу наносим на область лица и шеи примерно на 20-25 минут. Смываем масочку с помощью заранее приготовленного отвара ромашки или колендулы (отвар должен быть комнатной температуры), т.к наша ЧИСТАЯ водичка смоет абсолютно все полезные вещества которые отдала маска.

Iрися
17.05.2008, 15:15
Традиційні голівудські фільми та серіали. Дівчата в максах і з огірками на очах.
Я що питаю, огірки справді допомагають? Просто читала багато, що ніби зашибісь який класний ефект дають, але жодного реального відгука не чула.
Хтось пробував?

Ale4ka
17.05.2008, 15:33
Ой, вспомнила:shine:
Моя бабушка (ей сейчас 83года)последние лет 5, после того как у неё начал очень сильно лесть волос делает маску для укрепления и роста волос. Хочу вам сказать, что ее волосу могут позавидовать многие молодые девушки. Он очень густой, шелковистый и очень быстро отростает (хотя раньше такого не замечалось):)
Вот рецептик:
1ч.л чесночного сока смешать с 1 ст.л сока алоэ до однородной массы, потом добавить 1 ст.л меда, размешать, перелить в баночку и держать в холодильнике.
2-3 раза в неделю делать маску для волос - 1ст.л приготовленной смеси смешать с желтком и вмасировать полученную маску в кожу ЧИСТОЙ головы.
замотать волос в кулечек:shine: и сверху укутать голову полотенцем, через 40 минут смыть масочку теплой водой не применяя шампуня.
Курс 2 месяца.:good:

Ники
17.05.2008, 16:52
Ой, вспомнила:shine:
1ч.л чесночного сока смешать с 1 ст.л сока алоэ до однородной массы, потом добавить 1 ст.л меда, размешать, перелить в баночку и держать в холодильнике......

А запах ?
Давно давно делала с соком лука. Результат был супер.
Но запах преследовал оооочень долго.:(
Ладно была зима,ходила в шапке.Хотя чистые сухие волосы не воняли .Но если туман/дождь или просто сыро...

Ale4ka
17.05.2008, 17:34
А запах ?
Давно давно делала с соком лука. Результат был супер.
Но запах преследовал оооочень долго.:(
Ладно была зима,ходила в шапке.Хотя чистые сухие волосы не воняли .Но если туман/дождь или просто сыро...

:)Да, запах....это дело такое...
Можно сделать маску, предположим рано утром, смыть её простой водой, а через пару часов нормально помыть голову с шампунем и бальзамчиком, или предположим не утром её сделать, а вечером после работы аналогичным способом:)

Nautilus
17.05.2008, 17:37
ніби зашибісь який класний ефект дають... Хтось пробував?Смачні. По идее огурчики должны снимать воспаления и отёки, разглаживать, но я б не стала, кожа век очень тонкая и чувствительная, точно знаю, что стянет.

Myrka
17.05.2008, 18:48
Слышала от знакомой, что она толстенькие стебельки от петрушки, кот. обычно выкидывают, собирает и в холодильник. За 5-7 дней собирается приличный пучок, кот. она запаривает и споласкивает волосы.
Я, когда в частном доме жила, любистком заваренным полоскала и крапивой, такие кусты росли, что просто грех было не воспользоваться! Волосы были преотличные. Ну а потом стала красить их и в квартиру переехала, теперь волосья у меня ужасные, пробую пока маску не из натур. сырья, посмотрим...

Lariska
17.05.2008, 19:20
Хочу поделиться одним рецептом. Узнала про него недавно, но пользуюсь им с большим удовольствием.

Это нечто вроде кислотного пилинга для кожи.

Взять 1/2 части базового масла (в оригинале было оливковое) и 1/2 части 5-6% яблочного уксуса. Все перемешать и нанести на очищеннную кожу на 20-30 минут.

У кого очень чувствительная кожа уксус РАЗБАВИТЬ!

Рассказываю в чем прелесть: кожа и поры очищаются, рассасывает все прыщики и снимает покраснения кожи (постакне)

Iрися
17.05.2008, 21:08
Хочу поделиться одним рецептом. Узнала про него недавно, но пользуюсь им с большим удовольствием.

Это нечто вроде кислотного пилинга для кожи.

Взять 1/2 части базового масла (в оригинале было оливковое) и 1/2 части 5-6% яблочного уксуса. Все перемешать и нанести на очищеннную кожу на 20-30 минут.

У кого очень чувствительная кожа уксус РАЗБАВИТЬ!

Рассказываю в чем прелесть: кожа и поры очищаются, рассасывает все прыщики и снимает покраснения кожи (постакне)

а частина - це скільки? Хоч приблизно? А можна, наприклад, уксус винний? Чи тільки яблуневий?

Myrka
17.05.2008, 21:16
Взять 1/2 части базового масла (в оригинале было оливковое) и 1/2 части 5-6% яблочного уксуса.


а частина - це скільки?

Я так понимаю, в данном случае это 50 на 50. Т.е. можно и 1 ст.л. масла на 1 ст. л. уксуса, либо 200 мл масла на 200 мл уксуса, либо 0,5 л. масла на 0,5 л. уксуса и т.д. http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/smile.gif

Iрися
17.05.2008, 21:23
Я так понимаю, в данном случае это 50 на 50. Т.е. можно и 1 ст.л. масла на 1 ст. л. уксуса, либо 200 мл масла на 200 мл уксуса, либо 0,5 л. масла на 0,5 л. уксуса и т.д. http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/smile.gif

Я розумію... :))
Але загалом має бути якась визначена кількість. Тобто активно намащується, а значить має бути багато розчину, чи злегка і тоді його має бути мало...

Blackcat555
17.05.2008, 21:50
Я розумію... :))
Але загалом має бути якась визначена кількість. Тобто активно намащується, а значить має бути багато розчину, чи злегка і тоді його має бути мало...
а вы методом "тыка":rolleyes:. еще для лица хорошо , мед растереть с мелкой солью

Iрися
17.05.2008, 22:07
Мда, якби я ще їла мед...
Схоже доведеться його купувати у косметичних цілях...

Lariska
17.05.2008, 22:11
Я розумію... :))
Але загалом має бути якась визначена кількість. Тобто активно намащується, а значить має бути багато розчину, чи злегка і тоді його має бути мало...

:stop:Значит так, я беру 100 мл. баночку и заливаю туда 50 мл. оливкового масла лучше первого отжима, потом 50 мл. яблочного уксуса и все взбалтываю и наношу на предварительно очищенную кожу ватным тампоном на 30 мин. избегая области вокруг глаз. (можно еще добавить 5 кап. масла чайного дерева) Смыть ватным тампоном теплой водичкой. И нанести питательный крем. У кого кожа очень пористая можно проводить эту процедуру ежедневно в течение 10 дней потом перерыв. Для сухой и чувствительной кожи уксус разбавить водичкой 50 на 50. :good:

MySTerYa
18.05.2008, 11:22
клубничкой рожицу помазать и оставить на 20 минут

Фро
18.05.2008, 11:34
Для особо ленивых (таких как я), чтоб не замораживать лед из овара травок, я просто кладу в морозильник кружочки лимона и каждое утро протираю лицо. Особенно помогает, если кожа жирная, стягивает поры и немножко осветляет лицо.

Фро
18.05.2008, 11:40
Я, когда в частном доме жила, любистком заваренным полоскала и крапивой, такие кусты росли, что просто грех было не воспользоваться! Волосы были преотличные. Ну а потом стала красить их и в квартиру переехала, теперь волосья у меня ужасные, пробую пока маску не из натур. сырья, посмотрим...

Да любистик это супер:good:
Еще использую иногда в этих целях ромашку, кропиву и чебрец.
В детсве, вместо ополаскивателя использовали яичный желток, волосы были замечательные. Сейчас не рискую, не внушают мне доверия государственные яйца, хотя... мы же их едим. Надо будет все-таки попробовать.

BSEA
18.05.2008, 11:45
Как укрепить и нарастить ресницы? Одно касторовое масло - слабо представляю.:dry: Какой-то состав помогает?

Амилаза
18.05.2008, 12:11
А может быть у кого-нибудь есть свои, а может быть еще бабушкины рецепты красоты и молодости? Допустим, маски для лица из доступных продуктов или растений. Приоткройте секретик, а?
На одном из форумов тоже зашла об этом речь. Вот мнение профессионального косметолога:


Кысь написала: А я хочу спросить про клубнику и огурцы для морды лица. Полезно ли это, и стоит ли этим вообще заниматься? Клубника и огурцы свои. Экологически чистые и на натуральных удобрениях.

Проблема в том, что кроме экстракта огурца, обладающего отбеливающим действием и экстракта клубники, которая неплохо стимулирует тонкую, но атоничную кожу, ты получаешь еще довольно много активных веществ, не все из которых безобидны. Клубника может довольно сильно повредить кожу, особенно, если на коже были очаги воспаления, например.
Кроме того, чтобы получить то количество экстракта огурца, от которого можно рассчитывать на поросуживающий и отбеливающий эффект, огурцов нужно не один килограмм. Технически, используя целый овощ, этого не добиться.
Вывод - лучше внутрь.:)

GlamShine
18.05.2008, 14:46
Вот рецепт отличной маски для волос: 1 желток, мёд, оливковое масло и ложка коньяка - всё смешать и нанести на волосы на минут 40 - волосы после этой маски - супер!!!!

Myrka
18.05.2008, 15:07
Вот рецепт отличной маски для волос: 1 желток, мёд, оливковое масло и ложка коньяка - всё смешать и нанести на волосы на минут 40 - волосы после этой маски - супер!!!!

Только не для осветленных и сухих! Я себе сделала этой маской только хуже. Если делать, то без коньяка, спирт пересушивает ещё сильнее.

GlamShine
18.05.2008, 15:15
Только не для осветленных и сухих! Я себе сделала этой маской только хуже. Если делать, то без коньяка, спирт пересушивает ещё сильнее.

может быть, у меня натуральные, но быстро жирнеющие, так что для таких волос супер:good:

Erzulie
18.05.2008, 19:01
А я сегодня как раз смешала масличко для ногтей по рецепту нашей форумчанки. Буду пробовать, пока намазала пальцы, понравилось.

Репейное и касторовое масло - пропорция 1:1
На каждые 10 мл масла добавляем по 1 капсуле вит. А и вит. Е, и по 3 капли эф. масла розмарина и шалфея. Для сухой кожи кутикулы.

Можно на волосы, 2 ст. ложки на 4 часа 1 раз в 2 недели.

Пока пробую только на руки :)

MAROMET
18.05.2008, 21:58
а для окрашенных волос кто-то знает рецепт? крашу уже давно,лет10точно, перепробовала все косметические маски какие только существуют,но результат:( не очень:(

Хабиби
18.05.2008, 22:25
Как укрепить и нарастить ресницы? Одно касторовое масло - слабо представляю.:dry: Какой-то состав помогает?

Так укрепить или нарастить? Это вроде не одно и то же...

Матрешка
19.05.2008, 08:44
Вот рецепт отличной маски для волос: 1 желток, мёд, оливковое масло и ложка коньяка - всё смешать и нанести на волосы на минут 40 - волосы после этой маски - супер!!!!

а я в эту маску еще добавляю майонез, и вместо оливкого масла или репейное или касторовое, а если есть и то и то то 50/50

GlamShine
19.05.2008, 10:01
а я в эту маску еще добавляю майонез, и вместо оливкого масла или репейное или касторовое, а если есть и то и то то 50/50

касторовое масло тяжеловато смывается, оливковое или репейное лучше!:)

Матрешка
19.05.2008, 10:25
касторовое масло тяжеловато смывается, оливковое или репейное лучше!:)

я бы не сказала что тяжело....зато эффект лучше:good:

GlamShine
19.05.2008, 10:45
я бы не сказала что тяжело....зато эффект лучше:good:

ок, я попробую теперь с касторовым:)

Матрешка
19.05.2008, 11:30
ок, я попробую теперь с касторовым:)

Я еще эту маску витаминками обогощаю, только вот забыла какими
одна ампулка с красноватым содержимым, одна с белым - дома посмотрю если не забуду, напишу.:rose:

Selin@
19.05.2008, 11:40
Часто делаю самы порстые, но оч эффективные массочки дома:

1. Творог, сметанка, соль - все перемешать и на 20 мин. на лицо, смыть, после протереть оливковым маслом.
Кожа становиться оч мягка и нежная.

2. Наши одесские дрожжи (не сухие) развести теплым молочком, чтобы была густая масса и нанести на лицо до полного засыхания. Затем смыть теплой водичкой и смазать маслицем. Эффект супер!

Selin@
19.05.2008, 11:42
клубничкой рожицу помазать и оставить на 20 минут
С клубникой нужно быть осторожной. Может быть сильная аллергия. Я как-то проэкспериментировала - все лицо потом в волдырях было. :(

GlamShine
19.05.2008, 18:18
Часто делаю самы порстые, но оч эффективные массочки дома:

1. Творог, сметанка, соль - все перемешать и на 20 мин. на лицо, смыть, после протереть оливковым маслом.
Кожа становиться оч мягка и нежная.

2. Наши одесские дрожжи (не сухие) развести теплым молочком, чтобы была густая масса и нанести на лицо до полного засыхания. Затем смыть теплой водичкой и смазать маслицем. Эффект супер!

да, с дрожжами классные маски:good:,только я развожу дрожжи или молоком или перекисью, тоже очень даже ничего:)

GlamShine
19.05.2008, 18:27
Я еще эту маску витаминками обогощаю, только вот забыла какими
одна ампулка с красноватым содержимым, одна с белым - дома посмотрю если не забуду, напишу.:rose:

обязательно напишите!:)

BSEA
19.05.2008, 18:37
Так укрепить или нарастить? Это вроде не одно и то же...
А зачем одно и тоже? Тавтология? :) Хочу чтоб росли и укреплялись!

ВиктОрина
19.05.2008, 21:56
тоже люблю клубникой лицо помазюкать
ещё, когда делаю морковный сок, то жмых смешиваю со сметаной и - на лицо минут на 20

Матрешка
20.05.2008, 08:46
С клубникой нужно быть осторожной. Может быть сильная аллергия. Я как-то проэкспериментировала - все лицо потом в волдырях было. :(

А у меня от клубники ощущение "волшебное", каждое утро клубничусь:), потом буду малиниться. Так что тут наверное зависит от индивидуальной переносимости и соответсвенно реакции. Может стоит как новую косметику - сначала попробовать на каком то участке кожи, типа сделать маску на руке?:rolleyes:

Chitara
22.05.2008, 15:18
Я еще эту маску витаминками обогощаю, только вот забыла какими
одна ампулка с красноватым содержимым, одна с белым - дома посмотрю если не забуду, напишу.:rose:

Ампулка с красным содержимым скорее всего витамины группы В,а с белым - А и Е:)

Матрешка
22.05.2008, 16:29
Ампулка с красным содержимым скорее всего витамины группы В,а с белым - А и Е:)

все никак не доберусь посмотреть, точно помню что какой то из В, причем чет мне помнится что оба B- B6 и В12:shine:

Chitara
22.05.2008, 17:10
Скорее всего В12....:)

Фро
22.05.2008, 17:50
А в какой аптеке такие ампулки продаются?
Я знаю, только те что вовнутрь принимать.

Chitara
22.05.2008, 18:09
Именно в ампулках:)
В любой аптеке.

Фро
22.05.2008, 18:11
Спасибо. Надо будет посмотреть.

Lariska
13.06.2008, 20:27
(Пилинг хлоридом кальция)
Хлорид калиция в ампулах (5% растворр, либо развести водой до 5%) обильно нанести на сухое чистое лицо. Дождаться полного высыхания и нанести ещё раз. Повторить процедуру 3-4 раза. Затем обильно намылить руки мылом и помассировать лицо. Таким образом, хлорид кальция взаимодействует с мылом, они скатываются, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Как только всё лицо очистится от чешуек, смыть тёплой водой, промокнуть полотенцем. Нанести любимый питательный крем.

ВиктОрина
23.06.2008, 09:36
Для жирной кожи очень
полезен следующий лосьон: к 100 мл водки добавить столовую ложку сока листьев крапивы. Протирать
лицо утром и вечером, не менее 2 месяцев. Результат - свежая, чистая и сияющая кожа.

Столовую ложку сухих измельченных листьев крапивы (или 2 ст.л. свежих) залить стаканом крутого кипятка, настоять 30 минут и
процедить. Настой рекомендуется для протирания жирной кожи лица или для компресса. Для этого марлевую салфетку, сложенную в 2-3 слоя,
смочить в настое и наложить на лоб, щеки и подбородок на 5-10 минут. Процедуру повторить 3-4 раза. Компресс усиливает обменные процессы кожи,
улучшает ее кровообращение и цвет, делает кожу мягкой и эластичной.

1-2 столовые ложки измельченных сухих листьев крапивы всыпать в фарфоровую чашку, залить теплой водой до получения густой кашицы.
Непрерывно помешивая, нагревать ее на пару в течении 7-10 минут, а затем нанести на лицо и шею. Через 20-25 минут маску удалить ватным тампоном, а
лицо ополоснуть теплой водой. Такие питательные маски делают 2-3 раза в неделю. Они подходят для любой кожи, но особенно для сухой и вялой.
Перед нанесением маски кожу следует очистить лосьоном, а сухую кожу еще и смазать жирным кремом.

Чайную ложку сухих измельченных листьев крапивы залить столовой ложкой теплого молока и настоять 10 минут, после чего добавить чайную
ложку куриного желтка. Смесь нанести на лицо на 20 минут. Маска рекомендуется для нормальной и сухой кожи. При жирной коже используйте белок.

Волшебное действие крапивы на волосыоценили даже француженки. Если ваша шевелюра на глазах редеет или перестала блестеть, заварите столовую ложку сухой крапивы (или 2 - свежей) 1 стаканом кипятка и этим настоем смачивайте голову после мытья, слегка массируя. Делайте такую несложную процедуру регулярно и вскоре станете обладательницей роскошной гривы блестящих волос.

Осталось добавить, что лишнюю крапиву можно заморозить, предварительно измельчив листочки (удобнее это сделать в формочках для льда) или
смешать отжатый сок с чистой водой и приготовить ледовые кубики для протирания кожи.

Dreamcat
23.06.2008, 10:29
Только не для осветленных и сухих! Я себе сделала этой маской только хуже. Если делать, то без коньяка, спирт пересушивает ещё сильнее.

у меня окрашеные волосы.после такой маски такие шелковистые и мягкие! ничего не сушит! я добавляю несколько капель коньяку (армянского)

Амилаза
23.06.2008, 20:56
Для жирной кожи очень
полезен следующий лосьон: к 100 мл водки добавить столовую ложку сока листьев крапивы. Протирать
лицо утром и вечером, не менее 2 месяцев. Результат - свежая, чистая и сияющая кожа.

Для жирной кожи очень не полезен спирт, максимум 6%, но не 40.

MySTerYa
23.06.2008, 22:28
Мята перечная восстанавливает волосы после окрашивания и хим.завивки. 2 ст.л. листьев залить 500 мл кипятка, настоять полчаса и процедить. Настоем ополоснуть волосы. Не смывать потом!

princesska
25.06.2008, 14:13
Девочки,помогите!После того,как я помелировалась,волосы выпадают и секутся(может спалили,не знаю).Что теперь делать?Посоветуйте,пожалуйста.У меня через 3 мес.свадьба,не хотелось бы до этого времени стать лысой.Заранее благодарна.

Lariska
25.06.2008, 15:27
Девочки,помогите!После того,как я помелировалась,волосы выпадают и секутся(может спалили,не знаю).Что теперь делать?Посоветуйте,пожалуйста.У меня через 3 мес.свадьба,не хотелось бы до этого времени стать лысой.Заранее благодарна.

Пропробуй каждый день делать массочки на основе масел. Девченки уже об этом писали, почитай предыдущие сообщения. :) И не огорчайся это все поправимо. Я вот как-то пару лет назад химию сделала, думала уже налысо стричся, вот и массочки помогли. Мазала на волосы все, что было в холодильнике:D

Камила
25.06.2008, 15:43
девочки, а отбелевающее что-то есть?, а то задрали эти веснушки

Матрешка
25.06.2008, 15:47
Девочки,помогите!После того,как я помелировалась,волосы выпадают и секутся(может спалили,не знаю).Что теперь делать?Посоветуйте,пожалуйста.У меня через 3 мес.свадьба,не хотелось бы до этого времени стать лысой.Заранее благодарна.

Спалили - возможно, но так же есть вариант что ты перед свадьбой нервничаешь, а эт уже двойной стресс для волос. Поэтому - успокаиваем нервы, и .... маски маски и еще раз маски.
Почитай в темках - эфирные масла, там чет тож писали о "для волос", "уход за волосами". в любом случае за 3 месяца можно достичь многого:rose:

princesska
25.06.2008, 16:03
Спалили - возможно, но так же есть вариант что ты перед свадьбой нервничаешь, а эт уже двойной стресс для волос. Поэтому - успокаиваем нервы, и .... маски маски и еще раз маски.
Почитай в темках - эфирные масла, там чет тож писали о "для волос", "уход за волосами". в любом случае за 3 месяца можно достичь многого:rose:

Огромное спасибо,девочки:rose:Обязательно прислушаюсь ваших советов.:)

Kisulya
03.07.2008, 19:47
Хочу поделиться своим домашним методом, результат виден после третьего применения.

......
Кожа после этой процедуры как шелковая! Только мед, наверное, нельзя, если есть сосудистые звездочки? Я сначала сделала, потом подумала))) И жечь начало кожу только после того, как я все это дело смыла, это так и должно быть?

Odessica
03.07.2008, 21:52
Хочу поделиться своим домашним методом, результат виден после третьего применения.

Разогревающее антицеллюлитное обертывание

Ale4ka, рецепт просто отпад! Даже после нескольких раз результат просто фантастический, а какая кожа красивая и бархатная, спасибо :good:

Ivanov.
04.07.2008, 17:44
Также рекомендую раз в неделю измазываться липкими и скользкими сливками, а потом идти со своей второй половинкой в баню. Не знаю сделает ли этот рецепт вас моложе, но счастливее точно :)

FLOWER SPICES
06.07.2008, 21:41
люди,а как избавиться от каких-то маленьких белых штучек на подбородке,они так ужасно торчат:(

Jany
31.07.2008, 13:18
к теме о огурцах, очень часто летом делаю себе тоник, заливаю протертый огурец на терке водкой (в этом году залила коньяком), в хол-к на 2 недели, периодически взбалтывать, а потом процедить, и в зависимости от потребностей кожи развести настоем трав (любые травки, что есть под рукой, заливаем кипятком). У меня кожа жирная, поэтому я вообще перестала его разводить. А еще вычитала, что для жирной кожи очень хорошо заливать вот так же коньяком вишневые косточки, вот сейчас как раз юзаю такое - очень нравится

Kisulya
31.07.2008, 13:47
Вчера была у косметолога, сказала, спиртосодержащее для нашей жирной кожи нельзя категорически! А посоветовала маску: 1 ст.ложка белой глины+1ч.ложка карт. крахмала+1/3 ч.ложки серы (порошка). Куплю серу, попробую. И еще для жирной кожи дерматолог советовала творожные маски, от них как-будто эндорфины в коже выделяются, курс 10 масок через день. Творог нужен жирный и пластичный.

Матрешка
31.07.2008, 13:56
Ой дамы, а я вот с понедельника в обед хожу пью сок из ростков пшеницы, а сегодня взяла у них жим этих самых ростков для маски, вечером буду пробовать, завтра расскажу...
пишут что по эффективности увлажнения и очистки не имеют аналогов в косметологии...

BSEA
31.07.2008, 14:11
Ой дамы, а я вот с понедельника в обед хожу пью сок из ростков пшеницы, а сегодня взяла у них жим этих самых ростков для маски, вечером буду пробовать, завтра расскажу...
пишут что по эффективности увлажнения и очистки не имеют аналогов в косметологии...

А где такое? Я сама люблю по утрам например овсянку. А еще больше смесь с пшеницей:good:

Матрешка
31.07.2008, 14:19
А где такое? Я сама люблю по утрам например овсянку. А еще больше смесь с пшеницей:good:

Овсянка форева:good:
а такое есть во всех фитнес клубах
и за углом от моей работы на Дерибасовской 7 :)
первый раз даж подташнивало, а ща с удовольствием идет)))

BSEA
31.07.2008, 14:26
Овсянка форева:good:
а такое есть во всех фитнес клубах
и за углом от моей работы на Дерибасовской 7 :)
первый раз даж подташнивало, а ща с удовольствием идет)))

Как такое называется? Прям в любой позвонить и спросить? Может самой как-то можно?

BSEA
31.07.2008, 14:31
http://paralife.narod.ru/Dieta/wheatsprout.htm Вот нашла рецепт, в принципе и знала, но эту воду после выращивания и пить? Это и есть этот напиток? Я думаю, лучше самой делать, чем покупать - там же консерванты. не то:sad_anim:

Матрешка
01.08.2008, 11:37
Как такое называется? Прям в любой позвонить и спросить? Может самой как-то можно?

от торопыга:) ток вернулась с "попивки", взяла специально листовку их чтоб процетировать:
сок ростков пшеницы ЖИЗНЬ
100% органик продукт
сайт www.you-life.info

насчет самой ненаю - у них там так прикольно - лоточки с єтими порослями и при тебе выжимают сок...

alleksa
01.08.2008, 14:22
Я для ножек делаю ванночки с морской солью. И просто в ванне натираюсь солью морской потом смываю все это дело. Кожа после этого мягкая и шелковистая.

Фро
03.08.2008, 17:35
от торопыга:) ток вернулась с "попивки", взяла специально листовку их чтоб процетировать:
сок ростков пшеницы ЖИЗНЬ
100% органик продукт
сайт www.you-life.info

насчет самой ненаю - у них там так прикольно - лоточки с єтими порослями и при тебе выжимают сок...

А он такого же едрено-зеленого цвета как на сайте?:)
И сколько стоит, ато цен вроде нет на сайте.

BSEA
03.08.2008, 20:27
от торопыга:) ток вернулась с "попивки", взяла специально листовку их чтоб процетировать:
сок ростков пшеницы ЖИЗНЬ
100% органик продукт
сайт www.you-life.info

насчет самой ненаю - у них там так прикольно - лоточки с єтими порослями и при тебе выжимают сок...

Да это сетевой маркетинг, видишь - стань представителем. :nea:

Odessica
04.08.2008, 15:44
Матрешка, очень интересно, ты домой не заказывала еще? :-) хочу попробовать!
и вообще, чувствуешь, что организм стал работать лучше?:laugh:

Матрешка
05.08.2008, 17:27
Матрешка, очень интересно, ты домой не заказывала еще? хочу попробовать!
и вообще, чувствуешь, что организм стал работать лучше?:laugh:

пью вторую неделю, домой не брала хотя подумываю взять и заморозить дозами как рекомендуют чтоб на тощах бахнуть:) а так в обед перед едой плучается сгулять выпить
сначала даж обсыпало малехо нехарактерными для меня прыщиками, ща тьфу тьфу тьфу очистилась видимо
по организму сказать ничего не могу - не хуже точно:laugh:
что могу сказать однозначно эт после наквацивания этой травы на лицо - поры стянулись и лицо стало гладким что ли...или свежим - не идут на ум мне в конце рабочего дня описательные характеристики того, чего ощущаю я и мое лицо.
Могу сказать ток, что сегодня потянулись мои сотрудницы за этой травой чтоб тож себе масочки сделать


Да это сетевой маркетинг, видишь - стань представителем. угу, а мне на жисть не хватает я распространяю:rzhu_nimagu:

Матрешка
05.08.2008, 17:29
А он такого же едрено-зеленого цвета как на сайте?:)
И сколько стоит, ато цен вроде нет на сайте.

такого же, даже ядреней:)
на вкус сладенькая,как по мне приторно сладкая - я потом водичкой запиваю.
Стоит 5 грн "рюмка":) вроде как если нет показаний врача или чего то там, то должно хватить. Траву для маско беру бесплатно - бонусом так сказать.
Видела еще йогурт с зернами, но пока не ела:laugh:

Фро
06.08.2008, 17:32
такого же, даже ядреней:)
на вкус сладенькая,как по мне приторно сладкая - я потом водичкой запиваю.
Стоит 5 грн "рюмка":) вроде как если нет показаний врача или чего то там, то должно хватить. Траву для маско беру бесплатно - бонусом так сказать.
Видела еще йогурт с зернами, но пока не ела:laugh:

Интересно, надо будет зайти глянуть.

MySTerYa
08.08.2008, 16:12
Ой дамы, а я вот с понедельника в обед хожу пью сок из ростков пшеницы,

а от него не худеют?

Фро
08.08.2008, 17:02
а от него не худеют?

Если есть-пить только его, то худеют:)

Нинуля
10.08.2008, 16:54
Классная профилактика целлюлита и просто приятное релаксирующее времяпровождение:
Ванна с 1 кг морской соли + эфирное масло апельсина, мандарина, лимона, грейпфрута + 200 мл молока или зеленого чая.
После ванны с пол часика поваляться на диване не думая о проблемах и заботах :good:

Odessica
10.08.2008, 21:31
Классная профилактика целлюлита и просто приятное релаксирующее времяпровождение:
Ванна с 1 кг морской соли + эфирное масло апельсина, мандарина, лимона, грейпфрута + 200 мл молока или зеленого чая.
После ванны с пол часика поваляться на диване не думая о проблемах и заботах :good:

ух здорово! обязательно побалую себя любимую :-)
только вопрос на засыпку, а где соль берете? я что-то не встречала в таких количествах или просто не обращала внимания, подскажете?

Нинуля
10.08.2008, 22:44
Соль покупаю в аптеке, она бывает с разными добавками, но я предпочитаю без добавок, намешиваю сама ароматов))))))

Матрешка
11.08.2008, 08:33
делаю массаж с оливковым маслом - кожа бархат, светится из нутри.
в принципе закончу курс, подумываю потом мужа зарядить на оливковые массажики, так что практически без затрат -бутылка масла и был бы милый рядом:)

НеземнаЯ
11.08.2008, 08:43
Отличный пилинг для тела получается из спитого молотого кофе-кожа гладкая, нежная, плюс легкий, едва уловимый оттенок загара. Можно делать пилинг как только из кофе, так и смешать его с любым кремом для тела или маслом.

Ludmilaya
11.08.2008, 16:59
ух здорово! обязательно побалую себя любимую :-)
только вопрос на засыпку, а где соль берете? я что-то не встречала в таких количествах или просто не обращала внимания, подскажете?
обычная морская соль продается в супермаркетах (Таврия. напр), стоит ок 3 гривень за кг:)

Нинуля
12.08.2008, 00:30
Отличный пилинг для тела получается из спитого молотого кофе-кожа гладкая, нежная, плюс легкий, едва уловимый оттенок загара. Можно делать пилинг как только из кофе, так и смешать его с любым кремом для тела или маслом.

Я такой пилинг тоже обожаю!!! :good:

Jinjery
12.08.2008, 22:40
а я вычитала рецепт про умывание овсянкой! Как выразилась одна из опробовавших "через две недели умывания кожа как попа младенца":laugh:

Рецепт такой:
взять горсть овсяных хлопьев, смочить в зеленом чае/кифире/или просто воде и сразу протереть лицо. Потом смыть водой.
Если на кифире - то эффект пиллинга в основном. Особенно полезно на кифире при жирной коже.
На зеленом чае - для увлажнения оч хорошо.
Завтра с утра начну пробовать!

Нинуля
12.08.2008, 23:08
а я вычитала рецепт про умывание овсянкой! Как выразилась одна из опробовавших "через две недели умывания кожа как попа младенца":laugh:

Рецепт такой:
взять горсть овсяных хлопьев, смочить в зеленом чае/кифире/или просто воде и сразу протереть лицо. Потом смыть водой.
Если на кифире - то эффект пиллинга в основном. Особенно полезно на кифире при жирной коже.
На зеленом чае - для увлажнения оч хорошо.
Завтра с утра начну пробовать!
Интересненько, я тоже попробую, потом отпишусь и сравним впечатления!!!

Kisulya
13.08.2008, 09:20
Я делала такое умывание, только овсянку перемалывала в блендере ( кофемолки нет). Так с утра быстрее! Эффект супер, кожа у меня комбинированная, на кефире делала. Девочки, спасибо, что напомнили!:rose:

Jany
13.08.2008, 09:34
а я еще капала туда каплю эфирного масла цинтронелла - для очистки пор, действительно это суперская вещь!!! но если попадет в волосы - хана))) поэтому каждый день не получается, а тольок перед мытьем волос, и оставляю как маску, буквально на 5 минут, где-то вычитала, что больше и не надо, кожа за это время берет все необходимое ей.

Dreamcat
13.08.2008, 09:52
а я еще капала туда каплю эфирного масла цинтронелла - для очистки пор, действительно это суперская вещь!!! но если попадет в волосы - хана))) поэтому каждый день не получается, а тольок перед мытьем волос, и оставляю как маску, буквально на 5 минут, где-то вычитала, что больше и не надо, кожа за это время берет все необходимое ей.

шо это за масло?:rose:

Матрешка
13.08.2008, 09:58
шо это за масло?:rose:

в инете покапалась ток что бо сама не слышала никогда, вот что нашла:
Эфирное масло "Цитронелла"
Действие: Антисептическое; дезодорирующее; инсектицидное; подавляет микрофлору; общестимулирующее; антидепрессант; тонизирующее. Особенно полезное свойство - способность отпугивать насекомых. Наибольший эффект достигается при распылении посредством пульверизатора или диффузора в жаркий летний день. Вероятно, может использоваться для выведения блох у кошек и собак:laugh:. Если капнуть каплю масла на ватку и положить ее в платяной шкаф, белье будет иметь свежий запах и в шкафу не заведутся ни моль, ни другие насекомые.
Воздействие на сознание: Просветляет ум, поднимает настроение, помогает справляться с депрессией.
Аромат: Сладковатый, лимонный.

а вот другая ссылочка тут уже чет ближе к коже:) -
http://biosvet.com.ua/64_citronella.html

Jany
13.08.2008, 10:02
а кто его знает)))) Виталина из Флора-Туше посоветовала, и мне нравится.

Jany
13.08.2008, 10:05
[QUOTE=Матрешка;3093830]в инете покапалась ток что бо сама не слышала никогда, вот что нашла:
Эфирное масло "Цитронелла"
Действие: Антисептическое; дезодорирующее; инсектицидное; подавляет микрофлору; общестимулирующее; антидепрессант; тонизирующее. Особенно полезное свойство - способность отпугивать насекомых. Наибольший эффект достигается при распылении посредством пульверизатора или диффузора в жаркий летний день. Вероятно, может использоваться для выведения блох у кошек и собак:laugh:. Если капнуть каплю масла на ватку и положить ее в платяной шкаф, белье будет иметь свежий запах и в шкафу не заведутся ни моль, ни другие насекомые.
Воздействие на сознание: Просветляет ум, поднимает настроение, помогает справляться с депрессией.
Аромат: Сладковатый, лимонный.


а я то думаю, уже месяц фумигатор лежит без дела, комаров просто нет)))))) на счет блох у кошки - она у меня из дома не выходит, так что с рождения не имеет, может поэкспериментировать, принести ей, а потом поытаться вывести?))))
запах действительно приятный, кожа значительно светлеет после масок с ним, но вычищения черных точек на носу - не ждите, чудес не бывает, но общий внешний вид значительно лучший

Jany
13.08.2008, 10:07
http://aroma-vita.com.ua/production.php?sid=1218614770_2026v&xdbm_path=2

Максима
13.08.2008, 16:30
а я вычитала рецепт про умывание овсянкой! Как выразилась одна из опробовавших "через две недели умывания кожа как попа младенца":laugh:

Рецепт такой:
взять горсть овсяных хлопьев, смочить в зеленом чае/кифире/или просто воде и сразу протереть лицо. Потом смыть водой.
Если на кифире - то эффект пиллинга в основном. Особенно полезно на кифире при жирной коже.
На зеленом чае - для увлажнения оч хорошо.
Завтра с утра начну пробовать!
давно знаю этот рецепт, рекомендовала как-то косметолог, мне очень нравиться эффект от умывания овсянкой по утрам. Если брать геркулес, то лучше перемолоть его, если нордик, например, то он итак очень мягкий.

Фро
13.08.2008, 16:39
Девочки, а как именно овсянкой умыватся? Что-то я не пойму. Как маску сделать понятно, а вот умытся...

Inga_Zayonc
13.08.2008, 17:52
Мне врач посоветовала обратить внимание на обыкновенное хозяйственное 72% мыло. Теперь им умываюсь и моюсь. Очень прикольно--кожа совсем не сушится, нежная, гладенькая. Ещё пару раз в неделю делаю маску из мыла--просто намыливаю лицо и оставляю пенку высохнуть.

Athena
13.08.2008, 19:54
Девочки, а как именно овсянкой умыватся? Что-то я не пойму. Как маску сделать понятно, а вот умытся...

Представить, что это скраб с большими гранулами, и повозить этой массой по коже. Ощущения примерно такие. Или, как сказали девушки, измельчить в кофемолке, получится просто домашний скраб.

cherry lips
13.08.2008, 23:45
[QUOTE=Jinjery;3097328]я сегодня умылась так - взяла горсть и - на мочалочку для лица и примерно ст.л. воды - и помазюкала лицо минуты две. Смыла обычной водой. Эффект понравился) Хотя судить, конечно, рано!

п.с. рада, что рецепт нашел столько откликов:D[/QUOT

надо будет попробовать ! туда еще по идее масло чайного дерева капнуть можно- чтоб прыщички подсушить.. или лишним будет ?

Фро
14.08.2008, 00:30
Представить, что это скраб с большими гранулами, и повозить этой массой по коже. Ощущения примерно такие. Или, как сказали девушки, измельчить в кофемолке, получится просто домашний скраб.

Понятно, спасибо.
Надо будет попробовать:)

Jany
14.08.2008, 09:25
я вчера тоже начала умываться овсянкой, я раньше этим баловалась, а потом забросила, а сейчас, спасибо - напомнили, ощущения супер. Сначала нанесла кашу на лицо в виде маски, потом сняла лишнее, и остатки повозюкала, хорошая идея с мочалкой для лица)))
я читала на каком-то российском сайте, что овсянкой можно макияж снимать, т.е. и тушь и пудру, она все вымывает

Jinjery
14.08.2008, 22:21
бадяга

Есть такие варианты: Разведите чайную ложку бодяги:
1) 3-хпроцентным раствором перекиси водорода или 2-процентным раствором борной кислоты (одна чайная ложка на полстакана воды), если кожа очень жирная и воспаленная, чтобы усилить воздействие);
2) горячим настоем зверобоя, календулы, корня лопуха, листьев одуванчика, березовых листьев до слегка жидковатой кашицы;
3) кипятком.
Эту жижицу нанесите на очищенную кожу лица слегка втирая пальцами круговыми движениями (кроме глаз и рта, на которые лучше нанести питательный крем) до ощущения жжения. Когда маска высохнет, мягкой влажной губкой или ватой снимите маску (смачивая ее и споласкивая в теплой воде), затем ополосните лицо холодной водой. После этого ни мыть, ни мазать кремом кожу не нужно. Через какое-то время лицо станет розовым, каждое, даже легкое, прикосновение будет колоться (как шерстяной свитер), но потерпеть можно. Бодяга отшелушивает и разгоняет. Болезненность и краснота уменьшаются, если припудривать лицом тальком. Повторно процедура делается через неделю. Общее количество масок - 5-8. Затем, вместо бодяги делайте маски из глины или целебной грязи озера Чокрак ) в течение 2-3 месяцев, затем, если нужно - опять бодяга - и так до полного достижения результата, после чего переходите просто на правильный уход за кожей. (О нем в письмах наших читателей).
Маски из бодяги противопоказаны тем, у кого нежная, тонкая кожа, избыточный рост волос на лице и расширенные кровеносные сосуды.

Ноэми
18.08.2008, 14:37
Вот еще один "бабушкин" проверенный рецептик - просто и эффективно!!!
Запариваете кипяточком зеленый чай с ромашкой, настаиваете минут 20, процеживаете, остужаете, заливаете в пакетики для льда, кидаете в морозилочку и каждое утро после умывания протираете своё любимое, нежное личико этим самым лёдиком - ощущение прохлады на целый день + мега полезно для кожи.

Бесёнок
18.08.2008, 19:23
Девушки, помогите избавиться от проблемы при помощи рецептов ваших бабушек! =))
Этим летом заметила на плечах и спине (верхней части) сыпь в виде очень мелких прищей. Тру как следует, душ 2 раза в день - бесполезно. Наверное от жары, так как подобного рода проблем у меня уже давно не наблюдалось в силу возраста. Вот...
Может кто-то посоветует что-то. Может надо после душа чем-то ополаскивать кожу?....

И ещё. Мне моя парикмахер посоветовала волосы ополаскивать после мытья отваром крапивы. Так вот всвязи с этим вопрос: можно ли сделать этот отвар один раз и хранить хотя бы дня 3-4? Потому как голову мою каждый день и это будет весьма напряжно варить всё время =)

Заранее спасибо!:rose:

Алмазик
18.08.2008, 23:47
бадяга


3) кипятком.
Эту жижицу нанесите на очищенную кожу лица слегка втирая пальцами круговыми движениями (кроме глаз и рта, на которые лучше нанести питательный крем) до ощущения жжения. Когда маска высохнет, мягкой влажной губкой или ватой снимите маску (смачивая ее и споласкивая в теплой воде), затем ополосните лицо холодной водой. После этого ни мыть, ни мазать кремом кожу не нужно. Через какое-то время лицо станет розовым, каждое, даже легкое, прикосновение будет колоться (как шерстяной свитер), но потерпеть можно. Бодяга отшелушивает и разгоняет. Болезненность и краснота уменьшаются, если припудривать лицом тальком. Повторно процедура делается через неделю. Общее количество масок - 5-8. Затем, вместо бодяги делайте маски из глины или целебной грязи озера Чокрак ) в течение 2-3 месяцев, затем, если нужно - опять бодяга - и так до полного достижения результата, после чего переходите просто на правильный уход за кожей. (О нем в письмах наших читателей).
Маски из бодяги противопоказаны тем, у кого нежная, тонкая кожа, избыточный рост волос на лице и расширенные кровеносные сосуды.

Бадяга - это жесть.... колоть будет, долго. До места, куда вы "примените" бадягу, не дотронуться будет несколько часов так точно. Я ее не на столь нежные места, как лицо, использовала :rolleyes:, но как представлю, что такое можно на лицо - страшно. Кто-то пробовал?? Эффект есть?

Jinjery
19.08.2008, 00:34
Бадяга

я пробовала. Покалывало слегка первые 10-15 минут после применения. Потом все нормально.
Делала так: разводила ч.ложку бадяги в перекиси до состояния густой сметаны (т.е. перекиси меньше ложки получалось), наносила массажными движениями на лицо и тут же смывала. Т.е. на лице все это минуты 2-3 максимум. Результат нормальный)

Фро
19.08.2008, 10:18
Девушки, помогите избавиться от проблемы при помощи рецептов ваших бабушек! =))
Этим летом заметила на плечах и спине (верхней части) сыпь в виде очень мелких прищей. Тру как следует, душ 2 раза в день - бесполезно. Наверное от жары, так как подобного рода проблем у меня уже давно не наблюдалось в силу возраста. Вот...
Может кто-то посоветует что-то. Может надо после душа чем-то ополаскивать кожу?....

И ещё. Мне моя парикмахер посоветовала волосы ополаскивать после мытья отваром крапивы. Так вот всвязи с этим вопрос: можно ли сделать этот отвар один раз и хранить хотя бы дня 3-4? Потому как голову мою каждый день и это будет весьма напряжно варить всё время =)

Заранее спасибо!:rose:

Как избавится от сыпи не подскажу, но знаю точно что такие места не надо тереть скрабом и жесткой мочалкой, станет только хуже.
А крапиву, я лично 2-3 дня хранила без проблем.

Бесёнок
19.08.2008, 10:21
Фро, спасибо!:rose:
Может ещё кто что знает?... :rolleyes:
Может стоит на чуть-чуть перейти на дегтярное мыло?..

cherry lips
19.08.2008, 11:43
Фро, спасибо!:rose:
Может ещё кто что знает?... :rolleyes:
Может стоит на чуть-чуть перейти на дегтярное мыло?..

стоит,стоит .. я им как раз и спасаюсь. если не ошибаюсь- у тебя потнички.. поєтому протирай салицилкой но не каждій день а то загар слезет и мой дегтярнім мілом БЕЗ мочалки .. ну и желательно по меньше синтетики ..

Бесёнок
19.08.2008, 12:29
cherry lips, спасибо! ты меня всегда спасаешь =)

LIGHT
20.08.2008, 10:23
И ещё. Мне моя парикмахер посоветовала волосы ополаскивать после мытья отваром крапивы. Так вот всвязи с этим вопрос: можно ли сделать этот отвар один раз и хранить хотя бы дня 3-4? Потому как голову мою каждый день и это будет весьма напряжно варить всё время =)

Заранее спасибо!:rose:

Подскажите ,а в каких пропорциях и как завариваете крапиву ?:rose::) Этот отвар для укрепления или больше для блеска волос,можно ли его применять крашен. блондинкам? )) Заранее спасибо! :rose:

Jany
20.08.2008, 10:29
блондинкам нельзя, все травы дают оттенки, даже ромашка (дает зеленоватый оттенок). сама блондинка, и все, что делаю - это запариваю шкурки от лимонов (пью фреш, а остальное - в отвар, безотходное производство))))

Бесёнок
20.08.2008, 10:32
Подскажите ,а в каких пропорциях и как завариваете крапиву ?:rose::) Этот отвар для укрепления или больше для блеска волос,можно ли его применять крашен. блондинкам? )) Заранее спасибо! :rose:

Ну вообще мне его посоветовали, так как у меня ломкие волосы. Так что я не думаю, что вам он нанесёт вред :) Разве что я не знаю, даёт ли он какой-то оттенок.

А вообще блондинкам по-моему рекомендуют ополаскивать ромашкой =)

Jany
20.08.2008, 11:41
Ну вообще мне его посоветовали, так как у меня ломкие волосы. Так что я не думаю, что вам он нанесёт вред :) Разве что я не знаю, даёт ли он какой-то оттенок.

А вообще блондинкам по-моему рекомендуют ополаскивать ромашкой =)

но если переборщить - то можно стать обладательницой волос как у русалки))))) появляется зеленоватый оттенок)))) я добавляю ромашку, но в мизерном количестве, потому как уже побывала русалкой. Что-то около чайной ложки на 1,5 литровую кастрюльку, и шкурки от лимона. Кстати, лимон тоже способствует устранению ломкости

Нинуля
20.08.2008, 12:35
блондинкам нельзя, все травы дают оттенки, даже ромашка (дает зеленоватый оттенок). сама блондинка, и все, что делаю - это запариваю шкурки от лимонов (пью фреш, а остальное - в отвар, безотходное производство))))

А что делаешь с запаренными шкурками от лимонов и для чего это делаешь? Хи, у меня тоже как-то от ромашки остался зеленый оттенок, сешнючая была:rzhu_nimagu: А обещали золотистый оттенок, не всем бабушкиным советам можно верить:(

Бесёнок
20.08.2008, 12:36
Jany
Да? Прикольно =)
Я, если честно, ещё не пробовала... Меня смущает тот факт, что травками надо полоскать вместо кондиционера. Я правильно понимаю?
А вообще надо попробовать =)

Jany
20.08.2008, 12:44
Эффекта кондиционирования от отвара трав ждать смысла нет)))) Кондиционер отдельно - трава отдельно)))) Я отваром ополаскиваю волосы как последний штрих, в отвар лимона и ромашки (ромашки чисто символически), я лью немного уксуса (сейчас купила лимонный, но можно и обычный), совсем немного, кислая среда закрывает чешуйки волос, т.е. для крашенных самое оно, что бы краска дольше держалась, да и блеск оттуда же, ну а лимон с ромашкой пусть немного, но все же укрепляют и корни и ломкость))) Я так давно это делаю (лет 15, как сделала химию на волосы длиной до попы, волос длинный-ум короткий)))), что мне сложно ответить А что оно дает, но думаю дает. Сейчас мелируюсь (тоже до фига лет))))), волосы секутся, но стричься каждую покраску необходимости нет. Стригусь раз в полгода

Kudiliya
20.08.2008, 12:49
Не знаю как с окрашенными волосами дело обстоит, а вот у меня свои светлые, и от регулярного полоскания ромашкой еще светлее стают))) Не совсем по теме, но еще когда-то пользовалась детским шампунем Johnsons baby с ромашкой, тоже немного волос светлел)))

Нинуля
20.08.2008, 13:54
А ты ромашку в аптеке покупаешь?

Kudiliya
20.08.2008, 15:54
Ромашку мне бабушка выращивает))), а когда нет бабушкиной, то покупаю в аптеке. Завариваю именно цвет ромашки, 2-3 с горкой столовые ложки на большую чашку(около 0,5л) заливаю кипятком, даю остыть до приятной температуры, процежываю и ополаскиваю волосы. Если не успеваю остудить, то просто разбавляю холодной водой)))

Kapy4inka
20.08.2008, 21:16
девочки, кто делает умывалку с овсянкой и чаем (кефиром), сколько вы храните её? или каждое утро новенькую делаете?
я залила измельченную овсянку зеленым чаем, поставила в холодильник. через пару дней от овсянки отделился сгусток (я где-то читала, что он очень полезен, можно добавлять в самодельные крема), но умываться не рискнула(( а каждый день новую делать накладно, особенно, когда в универ, на работу...

ВиктОрина
25.08.2008, 15:23
винный ополаскиватель для волос

Чтобы волосы всегда отличались здоровым блеском, хорошо расчесывались и не имели посеченных концов, приготовьте «живительную» смесь для волос.

В белое вино положите в равных пропорциях перетертую ромашку, розмарин и майоран. Затем поставьте на неделю настояться.

Когда приготовленный вами ополаскиватель готов, можно смело его применять. Для этого в стакане с теплой водой растворите 2 столовые ложки настойки.

Шелли
25.08.2008, 23:02
Еще давно тоже на форуме вычитала такой рецептик для волос: покупаете в аптеке витамины в ампулах, А, Е,РР, В1,В6, В12, С. когда моете голову в разовую дозу шампуня добалвяете по 1 ампуле все витамины ( единственное по моему витамины группы В друг с другом не совместимы, поэтому один раз берете одни витамины, а в другой раз другие)все перемешиваете, на волосы на мин 15-20. Волосы становятся сильнее, растут лучше, приобретают блеск. Раз в неделю делать, не чаще. Я долгое время делала, потом забросила, вот думаю опять начать.


Для особо ленивых (таких как я), чтоб не замораживать лед из овара травок, я просто кладу в морозильник кружочки лимона и каждое утро протираю лицо. Особенно помогает, если кожа жирная, стягивает поры и немножко осветляет лицо.

прикольно, тож так делать буду:)

Бесёнок
26.08.2008, 17:57
Нарыла недавно в интернете масочку для жирной кожи:
Взбейте яичный белок и добавьте 1 ч. ложку арбузного сока. Нанесите маску на лицо на 10-20 минут. Маска прекрасно очищает и стягивает поры. Для сухой кожи вместо яичного белка возьмите желток.

Сделала вот. Поры действительно стянулись и цвет лица посвежел =)

Лола
26.08.2008, 20:49
Я точно знаю, что когда делаю маску из просто фрукта (клубника, персик, мандарин) эффект как-то лучше, чем после косметической: кожа сразу разглаживается и цвет всё-таки свежее. Ещё иногда делаю из оливкового/персиковых косточек масла с какао (смешиваю и растапливаю) тоже хорошо. У меня сухая кожа. От помидорки щиплет, но тоже эффект есть. Огурец, зеленый чай, лист алоэ стягивает. Про овсянку вообще молчу — кожа сыпется. А вот у свекрови кожа жирная, ей овсянка — просто молодеет на 10 лет, но и какао с маслом тоже подходит. Ещё очень нравится принимать ванну с какао (полпачки).

я так понимаю, речь идет о масле -какао?

Athena
26.08.2008, 21:15
Если речь идет про полпачки, думаю, Наутилус имела в виду порошок какао. Есть такой рецепт, что-то сродни шоколадному обертыванию (только вариант ванны).

Nautilus
26.08.2008, 21:22
Если речь идет про полпачки, думаю, Наутилус имела в виду порошок какаоДа, именно порошок. Какао очень хорошо растапливается, если смешать с маслом растительным или молоком и подогреть. Цвет кожи выравнивается, становится розовато-загорелым.

oushAnn
26.08.2008, 23:42
Самый лучший скраб для всего начиная с лица заканчивая пятками - хна иранская бесцветная. Растворяем как на пачке написано и на необходимые места, помассировать и можно как маску оставить на пару минут. Я балдею от полученной гладкости и свежести. Как маска для волос тоже шикарно, волосы прямо толще становятся. Хочу еще попробовать ванну принять. После лета самое оно!
А ещё для смягчения стопы мажу на ночь обычным вазелином, даже педикюрше мои ноги нравятся. )))

Фро
27.08.2008, 00:09
Кстати, есть много рецептов именно с маслом-какао, но я его в продаже давно не вижу.

Kapy4inka
27.08.2008, 05:51
Масло какао есть в Ароматике. Что касается качества масел Ароматики - я не уверенна(

Inga_Zayonc
27.08.2008, 06:03
а где можно хну безцветную купить? Если честно, не сталкивалась...(

FLOWER SPICES
27.08.2008, 07:49
а где можно хну безцветную купить? Если честно, не сталкивалась...(
в Сильпо,в Таврии есть,там где шампуни..

Бесёнок
27.08.2008, 10:01
а где можно хну безцветную купить? Если честно, не сталкивалась...(

В супермаркетах + наши любимые базары =)


Кстати, есть много рецептов именно с маслом-какао, но я его в продаже давно не вижу.

Интересно, какао-масло и масло какао одно и то же? Потому что, на сколько я знаю, есть какао-масло, продаваемое в аптеках. Его пьют с молоком при больном горле. Хотя, может сейчас действительно исчезло из продажы. Давно не покупала. :)

Фро
27.08.2008, 11:41
Интересно, какао-масло и масло какао одно и то же? Потому что, на сколько я знаю, есть какао-масло, продаваемое в аптеках. Его пьют с молоком при больном горле. Хотя, может сейчас действительно исчезло из продажы. Давно не покупала. :)

Я имела ввиду твердое, которое на развес кусками раньше продавали.
Его и во внутрь и снаружи применяют:)

Бесёнок
27.08.2008, 11:42
Ну я так и поняла. Просто не знала, что его используют в косметических целях :)

Фро
27.08.2008, 11:46
Ну я так и поняла. Просто не знала, что его используют в косметических целях :)

Используют:)
Моя мама еще лет 10 назад как масажные плитки его использовала. Еще для чего-то применяют, надо будет поискать рецепты.

Inga_Zayonc
27.08.2008, 15:01
У моей мамы крем был в холодильнике 10 лет назад. Так и называлсо

Бесёнок
27.08.2008, 23:23
Девушки, посоветуйте какое-то средство, стимулирующее рост волос. Только без всяких аром.масел.
Волосы жирные, вьющиеся, ломкие.

Матрешка
28.08.2008, 09:58
плацент формула

Бесёнок
28.08.2008, 10:32
Матрешка, так разве это из бабушкиных рецептов?
Мне бы что-то подешевше, бо сейчас все деньги уходят на проблемы со здоровьем.

LIGHT
28.08.2008, 10:59
Еще давно тоже на форуме вычитала такой рецептик для волос: покупаете в аптеке витамины в ампулах, А, Е,РР, В1,В6, В12, С. когда моете голову в разовую дозу шампуня добалвяете по 1 ампуле все витамины ( единственное по моему витамины группы В друг с другом не совместимы, поэтому один раз берете одни витамины, а в другой раз другие)все перемешиваете, на волосы на мин 15-20. Волосы становятся сильнее, растут лучше, приобретают блеск. Раз в неделю делать, не чаще.

Сегодня побегу в аптеку, буду пробовать :)

***********
Девочки,у меня целая папка "уход за телом" ))) может кому пригодятся рецептики?) Медовые антицеллюлитный массаж
Весьма положительно на размягчение токсичной целлюлитной ткани действует медовый массаж. Его проводят через день, в течение 15 сеансов.
Мед для массажа должен быть не засахарившийся, натуральный, цветочный или липовый.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день. Время проведения массажа – 10-15 минут.
В мед можно добавлять ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды.
Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.
Если ты делаешь массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
Примеры смесей для медового массажа:
- 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
- 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
- 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
- 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты
Мед с маслами смешиваются перед массажем.
Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и потом тщательно перемешивается.
Перед массажем мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если нужно помассировать несколько целлюлитных зон, то каждая из них массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко «приклеиваются» к телу и резко рывком отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимай руки плотнее. Соответственно и отрывай их более резко. Таким образом, мед «вбивается» в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
После такой процедуры на руках начинает появляться белая масса.
Массировать 10-15 минут.
Смой мед теплой водой и нежесткой мочалкой. Обязательно на зоны массажа нанеси увлажняющий крем

~JP~
28.08.2008, 11:10
Девушки, посоветуйте какое-то средство, стимулирующее рост волос. Только без всяких аром.масел.
Волосы жирные, вьющиеся, ломкие.

Вот попробуйте:
1/3 пачки дрожжей,1 желток,1 ст.ложка оливкового масла.Нанести на волосы перед мытьем,и оставить на 1 час.
Про результаты пока не могу сказать т.к. использую меньше месяца.

Бесёнок
28.08.2008, 11:49
Вот попробуйте:
1/3 пачки дрожжей,1 желток,1 ст.ложка оливкового масла.Нанести на волосы перед мытьем,и оставить на 1 час.
Про результаты пока не могу сказать т.к. использую меньше месяца.

Спасибо! А мои ЖИРНЫЕ волосы это переживут? =)

~JP~
28.08.2008, 11:57
Спасибо! А мои ЖИРНЫЕ волосы это переживут? =)

Незнаю,у меня волосы тоже склонны к жирности.

Матрешка
28.08.2008, 13:59
Матрешка, так разве это из бабушкиных рецептов?
Мне бы что-то подешевше, бо сейчас все деньги уходят на проблемы со здоровьем.

сорьки, чет тему видимо попутала:rose:
если проблемы со здоровьем, то проблемы с волосами это следствие
если в бюджете есть лазейка купи поддерживающие волосы витаминки, если нет, в этой ситуации можно предпринять:
1. маски
-мед, оливковое масло (можно заменить растительным), желток, коньяк, майонез
- касторовое масло с репейным (50х50)
- 1 маска + витамины в ампулах А ( помогает волосам рости), С (укрепляет волосы), Е (возвращает волосам блеск)

вот в помощь пару слов о витаминах, которые отвечают за красоту волос, попробуй максимально сбалансировать свое питание, чтобы организм получал необходимые для твоей красоты витамины:

Витамин А один из наиболее важных витаминов. Он поддерживает местный иммунитет ваших жизненно важных органов. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска. Сами волосы становятся сухими и ломкими. Кроме того, у вас может появиться перхоть. К счастью, в организме запасы витамина А остаются достаточно долго. И в день необходимо примерно 1,0 мг. Для этого употребляйте печень, сливочное масло, яичные желтки, сливки и цельное молоко. (Кстати, снятое молоко , даже с добавками витаминов, содержит ничтожно мало витамина А. Поэтому не подходит.)
Витамин В2 придаёт волосам здоровый и свежий вид. Если у вас не хватает витамина В2, то волосы у корней быстро жирнеют, а кончики становятся сухими. Из всех видов группы В витамин В2 расходуется быстрее всего, поэтому уделяйте ему повышенное внимание. Взрослому человеку необходимо 2 мг в день, которые вы найдете в молочных продуктах, яйцах, хлебе, мясе и особенно в печени.
Витамин В3 отвечает за образование пигментов в волосах. При его недостатке нарушается рост ваших волос, и они начинают рано седеть. Чтобы этого не произошло необходимо в день употреблять 50-100 мг витамина B3, который вы найдете в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине.
Витамин В6 предотвратит появление зуда и сухости головы. Кроме того, одной из причин появления перхоти также является недостаток витамина B6. Его наибольшее количество содержат сухие дрожжи, цельные зерна, курица, свинина, рыба, печень, почки, яйца, овощи, соя, бананы, орехи, картофель и капуста.
Витамин В9 способствует росту волос. А недостаток этого витамина делает человека бледным. Естественно, никто не хочет для себя такой "участи". Поэтому необходимо поддерживать баланс этого витамина. Как правило, это 0,2-0,3мг в день. Достаточно много этого витамина находится в овощах, пищевых дрожжах, твороге, сырах и рыбе.
Витамин В10 также, как и В3, поддерживает нормальную окраску, борется с ранней сединой и улучшает рост волос. Как правило, ежедневная норма витамина B10 (100 мг) сама восполняется при сбалансированном питании. Но если вам дополнительно нужен витамин В10, то употребляйте молочные продукты, яичные желтки, пивные дрожжи, рис, картофель, рыбу и орехи.
Витамин Е влияет на питание волосяных луковиц. А от этого зависит рост, цвет и внешний вид ваших волос. Потребность для взрослых составляет всего 15 мг в день. Но критическая нехватка этого витамина может привести к выпадению волос. В основном витамин Е содержится в растительных продуктах. Наиболее богаты им помидоры, салаты, горох, шпинаты, петрушки, семена шиповника. Но больше всего витамина Е в подсолнечном масле.
Витамин F борется с выпадением волос и перхотью. Более того, вместе с ним другие витамины повышают свою активность и гораздо лучше усваиваются. К сожалению, суточная потребность витамина F не установлена, но в ряде стран считают необходимой дозой 1% от суточной потребности энергии в калориях. Для поддержания баланса этого витамина употребляйте растительные масла из завязи пшеницы, семени льна, подсолнечника, соевых бобов, арахиса, а также грецкий орех, миндаль, семечки подсолнуха.

Kasablanka
29.08.2008, 23:30
А у меня вопросик по поводу Разогревающего антицеллюлитного обертывания: я и так худенькая. Так что у меня тоже 2-5 см снимет? :scratch_oh: Или нет? И подскажите где эти все маселки можно купить для него.

Inga_Zayonc
30.08.2008, 11:04
Я как-то делала себе этот медовый массаж, больше трёх сеансов не выдержала--уж очень больно, и с каждым сеансом всё больнее

kiss_my_face
30.08.2008, 16:58
А у меня вопросик по поводу Разогревающего антицеллюлитного обертывания: я и так худенькая. Так что у меня тоже 2-5 см снимет? :scratch_oh: Или нет? И подскажите где эти все маселки можно купить для него.

А про какое вы обертывание????Если мне 2-5 см снимет, я только порадуюсь))))

Kasablanka
30.08.2008, 18:10
Хочу поделиться своим домашним методом, результат виден после третьего применения.

Разогревающее антицеллюлитное обертывание:
2ст.л кофейной гущи .......
1 ст.л густого меда.....
1ч.л красного молотого перца ...
1ст.л свежей цедры лимона \тертой на терке\ .....
2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника, 2 капли масла грейфрута, 2 капли масла красного апельсина, 3 капли масла мяты ....

Все ингредиенты смешиваем в одной посуде, даем постоять 5-7 минут.
После того как смесь настоялась, на предварительно очищенную кожу проблемных мест наносим (не жалея) приготовленную смесь и делаем легкий массаж 5-10 минут, затем обварачиваемся пленочкой, одеваем теплые вещи и полтора часа занимаемся домашними делами. Говорю сразу, из-за красного перца, который разогревает кожу под пленкой, усидеть на одном месте ну просто не возможно! Так что дома генеральная уборка обеспечена:) Через 1,5 часа смываем нашу смесь водой комнатной температуры и наносим крем(лучше всего наносить антицеллюлитный крем). Процедура проделывается 2а раза в неделю, курс 10 обертываний.
Результат как говориться на лицо! Целлюлит характерно уменьшается и становиться менее выраженным, обьем бедер уменьшается от 2 до 5 см:good:

Про это. На первой странице этой темы. Еще не пробовала, но девушки писали, что действует.

kiss_my_face
31.08.2008, 13:23
Kasablanka, спасибочки, а то у меня привычка темы с конца читать,до первой стринички еще не дощла) интересненько обязательно попробую

Фро
04.09.2008, 15:29
А как еще можно использовать Репейное масло, кроме как на волосы и ресницы? Есть какие-то рецепты?
Мне на волосы не нравится, точнее вымывать их после этого.

Голова
04.09.2008, 16:17
а чем помогает репейное масло ресницам?

Tessa_V
04.09.2008, 16:56
я кок-то купила обычное репейное масло без добавок. на вкладыше были рецепты для волос и лица. жаль, я выкинула. но точно помню, что его можно подогреть на воддяной бане и вбивать в "гусиные лапки" вокруг глаз. мазать щеки, шею и декольте против морщин и растяжек самостоятельно и в составе масок.
я смешиваю с косторовым маслом 1:1 и юзаю для ресниц.

девочки, я наткнулась на рецепты масок для лица с куркумой. в часноси: мед+молоко+куркума. кто-нибудь пробовал?

FLOWER SPICES
04.09.2008, 18:45
Про это. На первой странице этой темы. Еще не пробовала, но девушки писали, что действует.
я слышала про горчичное,говорят,помогает..

ides
05.09.2008, 13:22
я смешиваю с косторовым маслом 1:1 и юзаю для ресниц.


А как масло наносить на ресницы?

Бесёнок
05.09.2008, 14:25
А как масло наносить на ресницы?

Скорее всего старой чистой кисточкой от туши.
Только я вот когда-то читала, что во время такого курса лечения нужно отказаться от декоративной косметики. :suicide:

Tessa_V
05.09.2008, 18:10
я наношу пальчиком на кончики. если в глаза попадает, то печет очень. я мажу один раз с неделю на выходных, тушью действительно лучше не пользоваться.

Фро
05.09.2008, 20:52
А как масло наносить на ресницы?

Я вообще вымыла тубу от старой туши хорошо, залила туда масло и щеточкой наношу.

BSEA
05.09.2008, 22:28
Я вообще вымыла тубу от старой туши хорошо, залила туда масло и щеточкой наношу.

Да продаются щеточки такие:laugh: А лучше ватной палочкой - очень гигиенично - использвала и выкинула

Фро
05.09.2008, 22:37
Да продаются щеточки такие:laugh: А лучше ватной палочкой - очень гигиенично - использвала и выкинула

Я пробовала ватной палочкой, не понравилось. Да и не удобно каждый раз в бутылочку лазить.

Нинуля
06.09.2008, 17:41
А какой эффект на ресницах от масличка?

Фро
06.09.2008, 17:44
А какой эффект на ресницах от масличка?

Ну оно их укрепляет и стимулирует рост.
А после намазывания, ресницы жирные конечно:(

Бесёнок
06.09.2008, 17:55
Фро, а гуще становятся?

Фро
06.09.2008, 18:08
Фро, а гуще становятся?

Ну у меня начали расти новые реснички (сейчас они коротенькие еще). Но у меня и так густые ресницы так что это особо не заметно.

Пудра
08.09.2008, 11:03
Вчера проходила часа 3 в репейном масле. Втерла в корни, расчесала по всей длине.
Красота, конечно, редкая, и ощущения приприятнейшие - не доведи Боженька перед мужем расхаживать в таком виде :)

Мужа изолировала.
Голову мыла трижды.

Результат- просто восторг!!!
У блондинки с моноголетним стажем волосики ребенка, не знающего краски для волос :)

Думаю, раз в неделю можно устроить такой сеанс :)

Матрешка
08.09.2008, 11:09
Сахарная Пудра для сос лечения волос - эт нормальный режим, потом спокойно можешь перейти на 1 раз в месяц, в режим поддерживающей терапии.
Попробуй еще репейное масло с касторовым ( 50х50) тож эффективная вещь:good: плюс мон витамины туда подабовлять.

lyussi
08.09.2008, 11:34
Подскажите пожалуйста, по рецептику витамины в ампулах добавлять в шампунь вопрос: можно ли за раз смешать несколько витамин? и продаются ли ампулы поштучно. Как часто можно пользоваться таким методом? спасибо заранее за ответы:rose:

LIGHT
08.09.2008, 12:23
Вчера проходила часа 3 в репейном масле. Втерла в корни, расчесала по всей длине.
Красота, конечно, редкая, и ощущения приприятнейшие - не доведи Боженька перед мужем расхаживать в таком виде :)

Мужа изолировала.
Голову мыла трижды.

Результат- просто восторг!!!
У блондинки с моноголетним стажем волосики ребенка, не знающего краски для волос :)

Думаю, раз в неделю можно устроить такой сеанс :)

Я тоже очень хочу такой результат!!! НО!:( У меня после такой маски ,волосы смотрятся "не мытыми" Я вымываю раза 3-4 шампунем ,потом брелиловской масочкой ,сушу и они как"грязные" Ничего не понимаю :search: по идее волосы сухие ,так как 8 лет крашу в блонд,и они уже бедненькие столько выдержали ,хочется подкрепить их маслами ,но что-то эффект не очень ((( Может я что-то не так делаю?

SNEZHINKA
08.09.2008, 12:48
А я с недавних пор стала пользоваться маской для волос "Мед", маска в составе репейное масло, микродозы пчелиного яда (кот. стимулирует рост волос), мед и еще что-то. Хочу сказать, что мои волосы наконец-то ожили. Брала у девочки знакомой 200мл. - 150гр. Если кто захочет, обращайтесь

Матрешка
08.09.2008, 12:48
Подскажите пожалуйста, по рецептику витамины в ампулах добавлять в шампунь вопрос: можно ли за раз смешать несколько витамин? и продаются ли ампулы поштучно. Как часто можно пользоваться таким методом? спасибо заранее за ответы:rose:

смешивать можно, в шампунь не добавляю - не вижу смысла, добавляю в маску, которой массирую кожу головы и оставляю на волосах как минимум на 40 минут. Поштучно не покупаю (но думаю что продаются), потому что стоят копеечно и бегать при каждом порыве любви к себе в аптеку мне лень. Пользуюсь в зависимости от состояния здоровости волос - сейчас, по возвращению с дачи, буду стараться пользоваться 1 раз в неделю, когда волосы очухаются и скажут мне об этом:) перейду на 1 раз в месяц - во всяком случае оч надеюсь на это, а то есть такой фактор как "глобальная лень" и тоды не до масок:laugh:

Пудра
08.09.2008, 13:01
Я тоже очень хочу такой результат!!! НО!:( У меня после такой маски ,волосы смотрятся "не мытыми"

У меня тоже не смотрятся как идеально вымытые (те, к которым привыкаешь в зеркале - пушистые, объемные, вьющиеся).
Вот вчера была операция "Ы" - а завтра наверное снова мыть голову буду.
Но результат - он оправдывает все:D

Матрешка
08.09.2008, 13:14
Я тоже очень хочу такой результат!!! НО!:( У меня после такой маски ,волосы смотрятся "не мытыми" Я вымываю раза 3-4 шампунем ,потом брелиловской масочкой ,сушу и они как"грязные" Ничего не понимаю :search: по идее волосы сухие ,так как 8 лет крашу в блонд,и они уже бедненькие столько выдержали ,хочется подкрепить их маслами ,но что-то эффект не очень ((( Может я что-то не так делаю?

эт конечно не оч удобно, но для того чтобы избежать этого мою волосы вечером (маску обычно получается ток вечером и делать), а потом утром - обычно вся "немытость" смывается

Нинуля
08.09.2008, 13:29
Девченочки, а где вы касторовое масло покупаете?

lalalyla
08.09.2008, 13:38
Девченочки, а где вы касторовое масло покупаете?

В аптеке.

LIGHT
08.09.2008, 14:20
эт конечно не оч удобно, но для того чтобы избежать этого мою волосы вечером (маску обычно получается ток вечером и делать), а потом утром - обычно вся "немытость" смывается

Точно! Я не догадалась так сделать:shine: Сегодня же попробую :good:

Iriskis
09.09.2008, 13:13
Я тоже очень хочу такой результат!!! НО!:( У меня после такой маски ,волосы смотрятся "не мытыми" Я вымываю раза 3-4 шампунем ,потом брелиловской масочкой ,сушу и они как"грязные" Ничего не понимаю :search: по идее волосы сухие ,так как 8 лет крашу в блонд,и они уже бедненькие столько выдержали ,хочется подкрепить их маслами ,но что-то эффект не очень ((( Может я что-то не так делаю?
попробуйте все то же . только без маски... масла сами по себе могут утяжелить волосы, а маска темболее...а вы все вместе используете...

Матрешка
09.09.2008, 13:35
попробуйте все то же . только без маски... масла сами по себе могут утяжелить волосы, а маска темболее...а вы все вместе используете...

Маска только тогда маска, когда остается на волосах больше 10-15 минут, во всех остальных случаях эт одно название "маска", а действие как у бальзама.
Стараюсь конечно оставлять маску на подольше, но к сожалению зачастую хорошо если получается на 5 минут, после такого времени действия о утяжелении говорить не приходится.

LIGHT
09.09.2008, 13:38
попробуйте все то же . только без маски... масла сами по себе могут утяжелить волосы, а маска темболее...а вы все вместе используете...
Спасибо всем за советы ,но в очередной раз убедилась,что если для кого-то что-то подходит идеально,это не значит ,что оно пойдет мне :(
Вчера вечером решила снова проэкспериментировать,проходила три часа с репейным маслом ,промыла 3 раза шампунькой ,утром встала снова помыла 3 раза,маску уже не наносила,только сбрызгнула немного защитой,в итоге гадкие волосы,вид немытых волос ,на ощупь неприятные((( На этом с экспериментом заканчиваю:) Буду искать что-то новое

Нинуля
10.09.2008, 16:19
Для очищения кожи, нормализации активности сальных желез, сужения пор пользуюсь черной глиной, просто развожу ее до консистенции сметаны и наношу на кожу, избегая области вокруг глаз, минут на 15. Можно делать такую процедурку 2-3 раза в неделю:)

kiss_my_face
10.09.2008, 17:19
Нинуля, спасибо, думаю стоит попробовать, вот только мне говорили, что для этих целий нужна зеленая.

BSEA
10.09.2008, 18:29
Спасибо всем за советы ,но в очередной раз убедилась,что если для кого-то что-то подходит идеально,это не значит ,что оно пойдет мне :(
Вчера вечером решила снова проэкспериментировать,проходила три часа с репейным маслом ,промыла 3 раза шампунькой ,утром встала снова помыла 3 раза,маску уже не наносила,только сбрызгнула немного защитой,в итоге гадкие волосы,вид немытых волос ,на ощупь неприятные((( На этом с экспериментом заканчиваю:) Буду искать что-то новое

Я никак не решусь на такое.:nea: Слышала о майонезе. Причем, мне кажется лучше такие маски не мазать на корни.

Tessa_V
10.09.2008, 18:34
Я никак не решусь на такое.:nea: Слышала о майонезе. Причем, мне кажется лучше такие маски не мазать на корни.
маски с майонезом хорошо восстанавливают волоссы после окрашивания и химии. я смешиваю его с желтком и касторовым маслом. волоссы не утежеляет, причем мажу и на корни тоже.

BSEA
10.09.2008, 18:47
маски с майонезом хорошо восстанавливают волоссы после окрашивания и химии. я смешиваю его с желтком и касторовым маслом. волоссы не утежеляет, причем мажу и на корни тоже.

А зачем желтком - он уже есть в нем, да и масло предостатчно.:))) В этом вся и соль - в майонезе все присутствует, что нужно волосам
майонез можно самим сделать:))

Tessa_V
10.09.2008, 19:13
А зачем желтком - он уже есть в нем, да и масло предостатчно.:))) В этом вся и соль - в майонезе все присутствует, что нужно волосам
майонез можно самим сделать:))
просто я люблю чтобы по жирнее было.:)

Inga_Zayonc
10.09.2008, 19:29
Мне майонез моя парикмахер тоже посоветовала ещё давно. Мажу. Правда, только концы--корни жирные

BSEA
10.09.2008, 19:58
Мне майонез моя парикмахер тоже посоветовала ещё давно. Мажу. Правда, только концы--корни жирные

И как? Часто делаешь маску?

Inga_Zayonc
10.09.2008, 20:25
1-2 раза в неделю)

шалунья
10.09.2008, 20:34
надо будет тоже проэксперементировать)

Нинуля
10.09.2008, 22:27
Нинуля, спасибо, думаю стоит попробовать, вот только мне говорили, что для этих целий нужна зеленая.

Зеленой не пользовалась, вообще, видов глины масса, какая для каких целей используется. Я стала черной пользоваться чтобы от черных точек избавляться. Надо поинтересоваться и других цветов глиной:)

Фро
11.09.2008, 00:52
Зеленой не пользовалась, вообще, видов глины масса, какая для каких целей используется. Я стала черной пользоваться чтобы от черных точек избавляться. Надо поинтересоваться и других цветов глиной:)

Что черные точки, пропали?

Ale4ka
11.09.2008, 14:37
Все6м ещё раз привет!!!Испытала на себе несколько рецептиков и решила теперь поделиться с Вами:)
Все рецепты для комбинированной кожи
Морковное чудо
Натираем на терке две свежие моркови и смешиваем с 1 желточком и 2мя ст.ложками картофельной муки. Моем личико и на него накладываем на 20минут приготовленную массу, после чего смываем чередуя горячую и холодную воду. Масочка питает, освежает и разглаживает любую кожу, делать ее можно сравнительно часто.

ШЕЛКОВИСТЫЙ СОЛЯНОЙ СКРАБ
ИНГРИДИЕНТЫ
1 стакан сметаны
0,5стакана соли желательно морской
5 капель эфирного масла (на ваш выбор, что есть под рукой)
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Смешайте сметану и соль, добовляем эфирное масла и снова все перемешиваем.Втираем скраб, не очень быстро, чтобы тщательно удалить сухую и отстающую кожу. Применять скраб необходимо на увлажненную кожу, можно, например, во время душа. После того, как нанесли смесь на тело, полежите в ванне 20 минут, затем хорошо сполоснитесь. Ванна может стать скользкой, поэтому будьте осторожны.

Маска-похудейка :
Приводит кожу в чувство, препятствует целлюлиту.
Состав: 10 капель масла апельсина, 1 ч. ложка жидкого меда, 2 ч. ложки любого дневного крема. Смешать. Подержать маску на коже тела 25 мин. Этот состав идеален в качестве маски для проблемных зон и прекрасно сочетается с походом в сауну.Можно обернуться пленкой.


Дрожжевая маска для живота:
Состав: 15 г сухих пивных дрожжей, 4 ч. л. сливок, 4 ч. л. жидкого меда
Развести сухие дрожжи в сливках. Когда дрожжи немного разойдутся, смешать их с медом и дать постоять 20 минут. Нанести маску на кожу живота. Она питает кожу, стягивает поры, обеспечивает упругость, стимулирует кровообращение.

Нинуля
11.09.2008, 15:03
Что черные точки, пропали?

Ну у меня с ними особых проблем нет, но от черной глины вообще классный результат:)

Inga_Zayonc
11.09.2008, 15:05
Кульно! Надо будет попробовать)

А я пару дней назад делала скраб из хозяйственного мыла и кофейной гущи.Правда, ещё не пользовалась. Если кого-то заинтересует рецепт--поделюсь.

Нинуля
11.09.2008, 15:49
А я пару дней назад делала скраб из хозяйственного мыла и кофейной гущи.Правда, ещё не пользовалась. Если кого-то заинтересует рецепт--поделюсь.[/QUOTE]

Делись:)

Odessica
11.09.2008, 16:53
А зачем желтком - он уже есть в нем, да и масло предостатчно.:))) В этом вся и соль - в майонезе все присутствует, что нужно волосам
майонез можно самим сделать:))

в покупном майонезе желтка может быть маловато, потому желток по-любому лучше добавлять, хуже уж точно не будет. Делаю такую масочку раз в неделю, еще добавляю эфирных масел - волосы просто супер и никакого утяжеления, корни не жирные совершенно! Появился очень красивый блеск, правда если бы она еще и с выпадением боролась, была бы вообще незаменимой. А так от выпадения я итальянские капсулы Natura House использую + шампунь от этой фирмы, пока результом довольна, но курс 24 капсулы, отчитаюсь позже.

Ale4ka
11.09.2008, 21:09
Сегодня сделала масочку на область рук, попы :shine: и бедер, ну оооочень сильно понравилась!!
4 ст.л гречки( в ней содержатся жиры, белки, углеводы, витамины, аминокислоты) перемалываем в кофемолке до состояния грубоватой муки и запареваем на 5-7 минут 0.5 стакана горячего молока. Когда наша кашица взяла с себя молоко начинаем добавлять 1н желток, масло мяты 3 капли, масло грейпфрута 3 капли, масло красного апельсина 3 капли, оливкового масла1 чайную ложку, пол чайной ложки молотой корицы и 2ст.л меда.
Масочку наносим на тело массажными движениями, хорошо втирая в кожу и обварачиваемся пленочкой. Держим её на теле 30 минут, затем смываем сначала теплой а потом холодной водой.
Эффект: Устраняет дряблость, шероховатость, блеск кожи, а так же препятствует проявлению целлюлита и растяжению кожи. Гречневая крупа служит в этой масочке неким очень полезным и легким пилингом, масло мяты стимулирует и тонизирует кожу, мед Целебный питающий и смягчающий кожу продукт, молоко смягчает, питает, очищает и делает кожу матовой и бархатистой, ну а о свойстве масла грейпфрута и красного апельсина думаю говорить не нужно, все и так знают)))

Inga_Zayonc
11.09.2008, 21:43
Делись:)

Мыло:
1. Мыло натереть на мелк тёрку (но я натирала на крупную, на мелкую долго)
2. Ёмкость со стружкой поставить на водяную баню, накрыть крышкой на 3-5 мин, уменьшить огонь. В разогретое мыло тонкой струйкой вливаем горячую воду. Постоянно мешаем, пока не станет, как сметана. Если густое, добавить воды.
3. Добавляем наполнители: эфирные масла, суш. ягоды, цветы, коф. зёрнышки, коф. гущу (для скраба). Размешиваем.
4. Быстро выливаем в формочки. Даём остытть на открытом воздухе сутки. Затем, на сутки--в холодильник.

Если формочки металлические или стеклянные, то чтобы мыло отстало, кладём их на 3-5 мин в горячую воду.

5. Вынимаем из формочек--и опять на сутки в холодильник кладём.

Если варите цветное туалетное мыло, то советуют брать близкие оттенки, иначе, неизвестно, какой цвет получите в итоге

Nautilus
12.09.2008, 13:25
в покупном майонезе желтка может быть маловато, потому желток по-любому лучше добавлять, хуже уж точно не будет. Делаю такую масочку раз в неделю, еще добавляю эфирных масел - волосы просто супер и никакого утяжеления, корни не жирные совершенно! Появился очень красивый блескЭмм.. а майонез должен быть Провансаль, т. е. 67% жирности? или лёгкий тож подойдёт?
И про эфирные масла — кто изготовитель?

Charlize
12.09.2008, 19:53
Мыло:
1. Мыло натереть на мелк тёрку (но я натирала на крупную, на мелкую долго)
2. Ёмкость со стружкой поставить на водяную баню, накрыть крышкой на 3-5 мин, уменьшить огонь. В разогретое мыло тонкой струйкой вливаем горячую воду. Постоянно мешаем, пока не станет, как сметана. Если густое, добавить воды.
3. Добавляем наполнители: эфирные масла, суш. ягоды, цветы, коф. зёрнышки, коф. гущу (для скраба). Размешиваем.
4. Быстро выливаем в формочки. Даём остытть на открытом воздухе сутки. Затем, на сутки--в холодильник.

Если формочки металлические или стеклянные, то чтобы мыло отстало, кладём их на 3-5 мин в горячую воду.

5. Вынимаем из формочек--и опять на сутки в холодильник кладём.

Если варите цветное туалетное мыло, то советуют брать близкие оттенки, иначе, неизвестно, какой цвет получите в итоге

Класс! И получится не хуже чем лаш или т.п.
Я делала просто - кофейную гущу смешивала с гелем для душа, эффект действительно супер, был один минус - кофейная "грязючка" по стенам летела. В твердом виде наносить удобнее.

Odessica
12.09.2008, 23:25
Эмм.. а майонез должен быть Провансаль, т. е. 67% жирности? или лёгкий тож подойдёт?
И про эфирные масла — кто изготовитель?

я думаю, что подойдет любой покупной, неважно :-)
у меня в доме всегда Торчин Европейский, я им пользуюсь, просто потому, что под рукой. Только вот думаю как-нибудь самой сделать майонез и попробовать, наверное эффект еще лучше, без всяких эмульгаторов, и загустителей.
К сожалению не скажу кто производитель масел, я покупаю у тетеньки на рынке, у нее они все в маленьких ампулках и просто подписаны где какое. Но я могу у нее уточнить.

Odessica
12.09.2008, 23:27
Сегодня сделала масочку на область рук, попы :shine: и бедер, ну оооочень сильно понравилась!!
4 ст.л гречки( в ней содержатся жиры, белки, углеводы, витамины, аминокислоты) перемалываем в кофемолке до состояния грубоватой муки и запареваем на 5-7 минут 0.5 стакана горячего молока. Когда наша кашица взяла с себя молоко начинаем добавлять 1н желток, масло мяты 3 капли, масло грейпфрута 3 капли, масло красного апельсина 3 капли, оливкового масла1 чайную ложку, пол чайной ложки молотой корицы и 2ст.л меда.
Масочку наносим на тело массажными движениями, хорошо втирая в кожу и обварачиваемся пленочкой. Держим её на теле 30 минут, затем смываем сначала теплой а потом холодной водой.
Эффект: Устраняет дряблость, шероховатость, блеск кожи, а так же препятствует проявлению целлюлита и растяжению кожи. Гречневая крупа служит в этой масочке неким очень полезным и легким пилингом, масло мяты стимулирует и тонизирует кожу, мед Целебный питающий и смягчающий кожу продукт, молоко смягчает, питает, очищает и делает кожу матовой и бархатистой, ну а о свойстве масла грейпфрута и красного апельсина думаю говорить не нужно, все и так знают)))

оххх, здоровская должна быть штука :-) Попробую для разнообразия! У сеня мука есть гречневая, она достаточно грубая, я думаю подойдет?

Tessa_V
13.09.2008, 12:12
я думаю, что подойдет любой покупной, неважно :-)
у меня в доме всегда Торчин Европейский, я им пользуюсь, просто потому, что под рукой. Только вот думаю как-нибудь самой сделать майонез и попробовать, наверное эффект еще лучше, без всяких эмульгаторов, и загустителей.
К сожалению не скажу кто производитель масел, я покупаю у тетеньки на рынке, у нее они все в маленьких ампулках и просто подписаны где какое. Но я могу у нее уточнить.

а на каком рынке? и какие цены на масла? если честно, я разочеравалась я в ароматике и икароф. там в составе этиловый спирт и всякая химия. ((

Odessica
13.09.2008, 12:35
а на каком рынке? и какие цены на масла? если честно, я разочеравалась я в ароматике и икароф. там в составе этиловый спирт и всякая химия. ((

Я покупаю на Марсельском, цена 2 грн за ампулу, но она чень маленькая.
Только розовое масло стоит 10 грн за такую же маленькую ампулку. Зато выбор довольно обширный.

Nautilus
13.09.2008, 12:45
я думаю, что подойдет любой покупной, неважно :-)
у меня в доме всегда Торчин Европейский, я им пользуюсь, просто потому, что под рукой. Только вот думаю как-нибудь самой сделать майонез и попробовать, наверное эффект еще лучше, без всяких эмульгаторов, и загустителей.
К сожалению не скажу кто производитель масел, я покупаю у тетеньки на рынке, у нее они все в маленьких ампулках и просто подписаны где какое. Но я могу у нее уточнить.Спасип за ответ. Это, скорее всего крымские масла. спроси, если не трудно.
А я вчера таки сделала с провансалем, действительно волосы блестят и эластичные стали :) . Правда, масла не добавляла, у меня они дешёвые.

rainbow1
13.09.2008, 13:28
Поделюсь рецептом маски для волос,волосы растут как сумасшедшие.Нужно смешать настойку перца(покупаем в аптеке)с касторовым маслом.Наносим на волосы,одеваем полиетиленовую шапочку,укутываем полотенцем.Маска усиливает кровообращение в волосистой части головы,благодаря чему усиливается рос волос.Реально выдержать минут 40...дольше труднее из-за жжения.Если не чувствуете жжения-разбавьте настойку водой.Будьте внимательны,когда будете смывать.чтобы вода не попала в глаза.У меня волосы стали расти быстрее в 2-3 раза .

Бесёнок
13.09.2008, 14:01
А в каких пропорциях? (и количествах)

Odessica
13.09.2008, 14:39
Поделюсь рецептом маски для волос,волосы растут как сумасшедшие.Нужно смешать настойку перца(покупаем в аптеке)с касторовым маслом.Наносим на волосы,одеваем полиетиленовую шапочку,укутываем полотенцем.Маска усиливает кровообращение в волосистой части головы,благодаря чему усиливается рос волос.Реально выдержать минут 40...дольше труднее из-за жжения.Если не чувствуете жжения-разбавьте настойку водой.Будьте внимательны,когда будете смывать.чтобы вода не попала в глаза.У меня волосы стали расти быстрее в 2-3 раза .

Не могу найти эту самую настойку перца, в каких аптеках вы ее покупаете?

Nautilus, да, майонезная масочка благотворно влияет на волосы, сама долго не верила :-) Кстати еще иногда делаю такую же маску только с кефиром, для разнообразия, но результат тоже отличный. Про масла обязательно спрошу, возможно даже завтра :-)

Kasablanka
13.09.2008, 14:52
А я только собираюсь присоединиться к экспериментам над волосами.
Сделала себе сегодня масочку из репейного масла+касторового+желтка+коньяка+меда.
Эффект потрясающий: волосы гладкие и мягусенькие. Только слегка пушатся, но это ничего. Все нормально смылось за 2 раза шампуньки.
Еще хочу попробовать с майонезом и с перцем.
Спасибо всем за рецепты!

Tessa_V
13.09.2008, 16:18
Не могу найти эту самую настойку перца, в каких аптеках вы ее покупаете?
я брала в Здравице. стоит около 5 грн. только надо просить именно жгучий красный, а то дали мне как-то вдяного. он не помогает.

BSEA
13.09.2008, 21:29
Я сделала маску из майонеза (долго решалась!) - понравилось. Но часто не буду делать - может раз в месяц - волосы слегка жирноваты все-таки. И это майонез был нежирный.
С маслами не решусь наверное. :)

Inga_Zayonc
14.09.2008, 18:52
А вот нашла тоже кое-что полезное

Вот несколько классических, проверенных временем рецептов по уходу за кожей лица.

Римская маска

Хорошо очищает, разглаживает кожу и придает матовый оттенок жирной коже лица. Возьмите две столовые ложки муки из зеленого горошка смешайте с 2 ложками сыворотки. Полученную маску нанесите на лицо и оставьте до полного высыхания. Затем смойте ее теплой, а затем прохладной водой, и нанесите питательный крем.

Творожная маска

Питает, увлажняет и слегка отбеливает кожу лица. Возьмите 2 чайные ложки жирного творога и размешайте его с 1 чайной ложкой теплого молока или сливок, добавьте на кончике ножа соль и 1 чайную ложку теплого растительного масла. Все тщательно перемешайте до получения однородной массы. Нанесите на очищенную кожу лица и шеи, подержите 20 минут. После этого снимите маску шпателем, а затем очистите ватным тампоном.

Ванна Клеопатры

Подогрейте 1 л молока, не доводя его до кипения, добавьте в него чашку меда и размешивайте до тех пор, пока мед полностью растворится в молоке. Полученную смесь добавьте в ванну. Можно добиться большего эффекта, если перед принятием ванны взять 350 г мелкой соли, тщательно перемешать ее с 172 стакана сливок и эту смесь втереть в кожу, начиная с пальцев ног. Затем ополоснуться под душем, и вы сами убедитесь в полученном эффекте.

Волшебный лед

Красавицы Древней Руси отличались нежной кожей лица и отменным естественным румянцем. Каким же хитрым секретом обладали они? Умывались наши прапрабабушки ледяной водой из серебряного кувшина. Тогда это объяснялось чудодейственным образом, сегодня же ученые объясняют необычный эффект такого умывания тонизирующим действием холода и высокими бактерицидными свойствами серебра. Способность серебра убивать бактерии в 1 тыс. 750 раз сильнее карболовой кислоты и в 3,5 раза сильнее хлора, фурациллина, марганцовки.

Сегодня не в каждом доме найдется серебряная посуда, но у всякого есть дома холодильник. Нетрудно приготовить для ежедневного умывания вот такие кубики: в стакан кипяченой воды выжать половину небольшого лимона и залить в формочки. Сок лимона и ледяная вода сделают вашу кожу упругой и нежной на долгие годы.

Charlize
14.09.2008, 19:42
[B]В рецепте раньше присутствовал витамин А, но он сейчас почему-то в ампулах не продается.

Я покупаю капсулы Аэвит (вит А+Е) и выдавливаю масло из них.

Dreamcat
14.09.2008, 20:05
Поделюсь рецептом маски для волос,волосы растут как сумасшедшие.Нужно смешать настойку перца(покупаем в аптеке)с касторовым маслом.Наносим на волосы,одеваем полиетиленовую шапочку,укутываем полотенцем.Маска усиливает кровообращение в волосистой части головы,благодаря чему усиливается рос волос.Реально выдержать минут 40...дольше труднее из-за жжения.Если не чувствуете жжения-разбавьте настойку водой.Будьте внимательны,когда будете смывать.чтобы вода не попала в глаза.У меня волосы стали расти быстрее в 2-3 раза .

недавно купила настойку перца.втирала в корни.корянм ничего,а рука которой втирала чуть не сгорела...что за дела?

BSEA
14.09.2008, 20:52
недавно купила настойку перца.втирала в корни.корянм ничего,а рука которой втирала чуть не сгорела...что за дела?

Скорее всего наносила на грязные волосы - там жировая прослойка была:). втирать нужно ватным тамоном.

lalalyla
14.09.2008, 21:11
Я покупаю капсулы Аэвит (вит А+Е) и выдавливаю масло из них.

Спасибо. Я уточню в аптеке, что это такое.

Состав, который я предложила очень активный, если хотите его как-то усовершенствовать, это - на Ваше усмотрение, но я бы не рекомендовала экспериментировать. Он и так очень хорошо работает. Можно через время добавить другие витамины, если хочется.

Матрешка
15.09.2008, 09:43
Самая лучшая маска для волос. Достаточно сделать 1 раз в полгода. Волосы растут как сумасшедшие. Укрепляет волосы по всей длине. Через пару месяцев вырастает ежик новых волос. Проверено на себе и многочисленных знакомых. Не печет, не жирнит волосы. Стоит копейки.

При очень плохом состоянии волос можно через месяц повторить, но не чаще, чтобы не было передоза.

Смешать:
1 столовую ложку касторового масла,
1 столовую ложку репейного масла,
1 яичный желток,
1 ложка меда,
сок 1 луговицы (1 столовая ложка),
1 столовая ложка меда,
Витамины в ампулах (извлекаются с помощью шприца)
10 мл витамина B1,
10 мл витамина B6,
10 мл витамина B12,
10 мл витамина С.

Все перемешать, нанести на корни волос и распределить по всей длине.

Когда смесь подсохнет, помыть голову шампунем, как обычно.

В рецепте раньше присутствовал витамин А, но он сейчас почему-то в ампулах не продается.

Волосы могут пару дней пахнуть луком, но масло прибивает этот запах. Он проявляется в основном при намокании (во время дождя).

Желаю всем удачи! Рецепт по-истине волшебный!

Рецепт действительно волшебный, только сок луковицы эт оч на любителя - потом как раз до следующего применения ароматизировать будешь:laugh:
На самом деле об этой маске оч много писали, и применять ее можно в зависимости от состояния волос от 1р. в неделю при состоянии "сос" до 1 р. в месяц, но применение 1 раз в полгода это как "мертвому припарка" . Так же не стоит ждать подсыхания смеси - это произойдет не скоро, так как маслам подсыхание не свойственно - держим от 40 минут до 2 часов, у кого сколько терпения хватит. Оч внимательно с упомянутыми витаминами А и Е, не помню какой именно из них, но знаю что тем кто задумывается о бэйбике в ближайшие полгода их принимать не следует.

lalalyla
15.09.2008, 10:01
Рецепт действительно волшебный, только сок луковицы эт оч на любителя - потом как раз до следующего применения ароматизировать будешь:laugh:
На самом деле об этой маске оч много писали, и применять ее можно в зависимости от состояния волос от 1р. в неделю при состоянии "сос" до 1 р. в месяц, но применение 1 раз в полгода это как "мертвому припарка" . Так же не стоит ждать подсыхания смеси - это произойдет не скоро, так как маслам подсыхание не свойственно - держим от 40 минут до 2 часов, у кого сколько терпения хватит. Оч внимательно с упомянутыми витаминами А и Е, не помню какой именно из них, но знаю что тем кто задумывается о бэйбике в ближайшие полгода их принимать не следует.

Рецепт проверен в том виде и при той периодичности, которую я описала. В дополнительной редакции не нуждается, т.к. проверен многолетним опытом.
1. Сок луковицы обязателен - выветривается после двух помывок головы.
2. Раз в полгода - нормально. При необходимости, после первого применения можно повторить через месяц.
Если делать раз в месяц - можно нанести вред волосам, на свой страх и риск можете делать, кому волос не жалко. Фраза "мертвому припарки" говорит о том, что уважаемая Матрешка никогда этот рецепт не применяла. Я не высказываю свои предположения или то, что где-то слышала, а говорю о конкретных фактах и результатах практического применения. Первый раз узнала этот рецепт от девочки, у которой после родов очень сильно поредели волосы. Ей достаточно было одного применения для полного восстановления.

Сейчас прошло очень много лет, она была очень удивлена, когда я ей напомнила эту историю. И взяла у меня этот рецепт "на всякий случай".
3. Подсыхает эта маска через час-полтора. Если у кого-то не высыхает два часа, значит что-то сделали не так. Так быть не должно.

Вобщем, не вижу смысла еще комментировать. Берите и пользуйтесь, барышни. Только будьте внимательны и терпеливы.

Матрешка
15.09.2008, 11:33
Рецепт проверен в том виде и при той периодичности, которую я описала. В дополнительной редакции не нуждается, т.к. проверен многолетним опытом.
1. Сок луковицы обязателен - выветривается после двух помывок головы.
2. Раз в полгода - нормально. При необходимости, после первого применения можно повторить через месяц.
Если делать раз в месяц - можно нанести вред волосам, на свой страх и риск можете делать, кому волос не жалко. Фраза "мертвому припарки" говорит о том, что уважаемая Матрешка никогда этот рецепт не применяла. Я не высказываю свои предположения или то, что где-то слышала, а говорю о конкретных фактах и результатах практического применения. Первый раз узнала этот рецепт от девочки, у которой после родов очень сильно поредели волосы. Ей достаточно было одного применения для полного восстановления.

Сейчас прошло очень много лет, она была очень удивлена, когда я ей напомнила эту историю. И взяла у меня этот рецепт "на всякий случай".
3. Подсыхает эта маска через час-полтора. Если у кого-то не высыхает два часа, значит что-то сделали не так. Так быть не должно.

Вобщем, не вижу смысла еще комментировать. Берите и пользуйтесь, барышни. Только будьте внимательны и терпеливы.

В том то и дело что уважаемая Матрешка этот рецепт применяет регулярно:laugh: только без сока лука - положение понимаете ли не позволяет "непередаваемо тхнуть" луком та и индивидуальная переносимость к запахам тоже имеет место быть. В зависимости от состояния волос применяю его или достаточно регулярно, как лечение (2 раза в месяц) или как поддержание волос ( 1 раз в месяц, полтора) - состояние волос говорит само за себя.
И главное вдумайтесь сами - какой вред можно нанести волосам дополнительным питанием, в котором наши волосы очень нуждаются.

Кстати мне такой пропорции на мои длинные и густые волосы не хватает, как правило уходит пол бутылки касторового и пол бутылки репейного масла - остальное по рецепту.

lalalyla
15.09.2008, 11:53
В том то и дело что уважаемая Матрешка этот рецепт применяет регулярно:laugh: только без сока лука - положение понимаете ли не позволяет "непередаваемо тхнуть" луком та и индивидуальная переносимость к запахам тоже имеет место быть. В зависимости от состояния волос применяю его или достаточно регулярно, как лечение (2 раза в месяц) или как поддержание волос ( 1 раз в месяц, полтора) - состояние волос говорит само за себя.
И главное вдумайтесь сами - какой вред можно нанести волосам дополнительным питанием, в котором наши волосы очень нуждаются.

Кстати мне такой пропорции на мои длинные и густые волосы не хватает, как правило уходит пол бутылки касторового и пол бутылки репейного масла - остальное по рецепту.

Т.е. Вы применяете другой рецепт. Соответственно, и действие немного другое. Сок лука перебивается маслами и, когда волосы сухие, не пахнет.
По частоте применения зависит от обмена веществ. Витамины в передозе могут вызвать очень неприятные последствия. Кроме того перекорм питательными веществами нежелателен, т.к. организм отучается самостоятельно нормально работать.

В любом случае каждый может подбирать для себя индивидуальную схему применения. Главное - без фанатизма. Я не сторонник подсаживания на дополнительное питание, но кому нравится поступать иначе - пусть сам для себя решает.

У меня тоже длинные и густые волосы. Этого количества хватает. Мне кажется, что если не хватает, надо все компоненты увеличивать пропорционально.

Когда волосы были по-короче, немного оставалось - мужу намазывала за компанию.

Если бы мне пришлось возиться с луком раз-два в месяц, я бы тоже взвыла. И непереносимость появилась бы обязательно.

Я когда его тру на терку, делаю это с закрытыми глазами, зато нос пробивает не фиг делать.

Все таки очень рекомендую разок попробовать с луком.

Dreamcat
15.09.2008, 11:54
Скорее всего наносила на грязные волосы - там жировая прослойка была:). втирать нужно ватным тамоном.

а что надо на чистые? аааййааяй

GlamShine
15.09.2008, 13:24
Самая лучшая маска для волос. Достаточно сделать 1 раз в полгода. Волосы растут как сумасшедшие. Укрепляет волосы по всей длине. Через пару месяцев вырастает ежик новых волос. Проверено на себе и многочисленных знакомых. Не печет, не жирнит волосы. Стоит копейки.

При очень плохом состоянии волос можно через месяц повторить, но не чаще, чтобы не было передоза.

Смешать:
1 столовую ложку касторового масла,
1 столовую ложку репейного масла,
1 яичный желток,
1 ложка меда,
сок 1 луговицы (1 столовая ложка),
1 столовая ложка меда,
Витамины в ампулах (извлекаются с помощью шприца)
10 мл витамина B1,
10 мл витамина B6,
10 мл витамина B12,
10 мл витамина С.

Все перемешать, нанести на корни волос и распределить по всей длине.

Когда смесь подсохнет, помыть голову шампунем, как обычно.

В рецепте раньше присутствовал витамин А, но он сейчас почему-то в ампулах не продается.

Волосы могут пару дней пахнуть луком, но масло прибивает этот запах. Он проявляется в основном при намокании (во время дождя).

Желаю всем удачи! Рецепт по-истине волшебный!
Маска классная, но сразу предупреждение крашенным блондинкам- ЛУК красит волосы, я как-то сделала эту маску и была очень "симпатичного" жёлтого цвета!!:) т.ч. вместо лука лучше использовать чеснок!

lalalyla
15.09.2008, 13:48
Маска классная, но сразу предупреждение блондинкам- ЛУК красит волосы, я как-то сделала эту маску и была очень "симпатичного" жёлтого цвета!!:) т.ч. вместо лука лучше использовать чеснок!

На счет чеснока, это - шутка? Тогда делайте уж вначале пробу, а то тут все любят эксперименты, а я должна переживать:)...

GlamShine
15.09.2008, 14:00
На счет чеснока, это - шутка? Тогда делайте уж вначале пробу, а то тут все любят эксперименты, а я должна переживать:)...

Почему шутка?точно так же выдавливаешь сок , смешиваешь с маслом+ эфирное масло+ мёд, что смешного?:) Чеснок так же раздражающе действует на кожу головы, как и лук, только не красит обесцвеченные волосы.

lalalyla
15.09.2008, 14:22
Почему шутка?точно так же выдавливаешь сок , смешиваешь с маслом+ эфирное масло+ мёд, что смешного?:) Чеснок так же раздражающе действует на кожу головы, как и лук, только не красит обесцвеченные волосы.

Это уже другой рецепт. Эфирного масла в моем нет и чеснока тоже. Все изменения - на Ваш страх и риск.

GlamShine
15.09.2008, 14:27
Это уже другой рецепт. Эфирного масла в моем нет и чеснока тоже. Все изменения - на Ваш страх и риск.

Я ни в коем случае не претендую на Ваш рецепт, просто предостерегла насчёт лука:rose:

BSEA
15.09.2008, 14:33
а что надо на чистые? аааййааяй

Нет, сожжешь кожу головы!

lalalyla
15.09.2008, 14:36
Я ни в коем случае не претендую на Ваш рецепт, просто предостерегла насчёт лука:rose:

Лук убрать можно (Матрешка так делает и все равно довольна), главное от фонаря туда не мешать все подряд. Это ведь не пицца:)

GlamShine
15.09.2008, 14:48
Лук убрать можно (Матрешка так делает и все равно довольна), главное от фонаря туда не мешать все подряд. Это ведь не пицца:)

Понятно, что довольна, но в этом рецепте весь смысл в луке, а не в его отсутствии:)

lalalyla
15.09.2008, 14:55
Понятно, что довольна, но в этом рецепте весь смысл в луке, а не в его отсутствии:)

Я с Вами согласна, но если народ мажется маслом, потом смыть не может, перцем, и терпит, с риском заработать себе ожег, то такая маска даже и без лука лучше чем эти ужасы.

А Вы сами, только честно, пробовали сок чеснока использовать вместо лука?

Если - да, не могли бы ответить на следующие вопросы?Какие были ощущения? Как с запахом? Сколько чеснока надо для того, чтобы получить сока 10 миллилитров?

Матрешка
15.09.2008, 14:55
Понятно, что довольна, но в этом рецепте весь смысл в луке, а не в его отсутствии:)

Да нету ВСЕГО смысла в луке - там много смысловых компонентов, который как сам по себе так и в купе с другими являются достаточно активными и позитивно воздействующими на кожу головы.

Kapy4inka
15.09.2008, 15:02
я считаю, что основные компоненты в масках для роста волос - это лук, настойка перца, соль, чеснок и тд. так как именно они способствуют тому, чтобы кровь приливала к луковицам, и соотвественно волосы стали расти быстрее. ещё не мало важную роль играют эфиры, но опять же - не все.
а маски с маслами-медом-кефиром и тд - это уже для самих волос, для их структуры, для пышности-гладкости-объема, для лечения. но на корни - однозначно что-то "термоядерное")))

GlamShine
15.09.2008, 15:11
Я с Вами согласна, но если народ мажется маслом, потом смыть не может, перцем, и терпит, с риском заработать себе ожег, то такая маска даже и без лука лучше чем эти ужасы.

А Вы сами, только честно, пробовали сок чеснока использовать вместо лука?

Если - да, не могли бы ответить на следующие вопросы?Какие были ощущения? Как с запахом? Сколько чеснока надо для того, чтобы получить сока 10 миллилитров?
да сама я пробовала, в принципе всё то же, что и с луком, но в отличие от лукового запаха, который,( особенно во влажную погоду)- это что-то, чесночный быстрее выветривается ну и + я добавляю эфирные масла, перебивающие запах.чеснок (ещё повторю) также раздражающе на кожу головы действует(как и лук) поэтому на мои мелированные подходит больше:)
насчёт количества чеснока не знаю- всё на глаз.


я считаю, что основные компоненты в масках для роста волос - это лук, настойка перца, соль, чеснок и тд. так как именно они способствуют тому, чтобы кровь приливала к луковицам, и соотвественно волосы стали расти быстрее. ещё не мало важную роль играют эфиры, но опять же - не все.
а маски с маслами-медом-кефиром и тд - это уже для самих волос, для их структуры, для пышности-гладкости-объема, для лечения. но на корни - однозначно что-то "термоядерное")))

точно:good:, вот и я о том!

lalalyla
15.09.2008, 16:58
Вот рецепт отличной маски для волос: 1 желток, мёд, оливковое масло и ложка коньяка - всё смешать и нанести на волосы на минут 40 - волосы после этой маски - супер!!!!

Это совсем другой состав. Так при чем здесь


основные компоненты в масках для роста волос - это лук, настойка перца, соль, чеснок?

Матрешка
15.09.2008, 17:02
lalalyla 5 баллов:) вот она неповторимая женская логика

на самом деле - все оч и оч строго индивидуально, и увы общей панацеи от всех наших женских бед нет и быть не может. Счастье когда с первого раза что то подошло и помогло - как правило это долгих путь поисков и ошибок, как правило собственных.

lalalyla
15.09.2008, 17:07
lalalyla 5 баллов:) вот она неповторимая женская логика

на самом деле - все оч и оч строго индивидуально, и увы общей панацеи от всех наших женских бед нет и быть не может. Счастье когда с первого раза что то подошло и помогло - как правило это долгих путь поисков и ошибок, как правило собственных.

Если речь идет о болезни, то насчет панацеи - Вы правы. Но когда Вы попробуете мой рецепт в том виде в котором я его описала, не похожий, не усовершенствованный, не в сочетании с другими средствами, а так, как предложено, и когда у Вас через месяца три начнет расти ежик новых волос, тогда поговорим по поводу панацеи:rolleyes:.

А то Вас послушать: все всё знают, давно и регулярно используют, только озвучить стесняются:shine:

Lilak_fantasy
15.09.2008, 19:39
самый лучший рецепт - спать в меру и есть по утрам овсянку с зеленым чаем! проверено на собственном опыте: через месяц смотрелась в зеркало и осознала: а ведь реально кожа чище, здоровее и приятнее выглядит! ещё отвар из ромашки замораживать и этими кубиками протирать кожу вокруг глаз - очень помгает глазам очнуться после сна=))):good:

Матрешка
16.09.2008, 09:33
Если речь идет о болезни, то насчет панацеи - Вы правы. Но когда Вы попробуете мой рецепт в том виде в котором я его описала, не похожий, не усовершенствованный, не в сочетании с другими средствами, а так, как предложено, и когда у Вас через месяца три начнет расти ежик новых волос, тогда поговорим по поводу панацеи:rolleyes:.

А то Вас послушать: все всё знают, давно и регулярно используют, только озвучить стесняются:shine:

Уважаемая lalalyla может быть я вас очень огорчу, но не используя вашего рецепта в том девственном виде, в котором вы его указали, а пользуясь другими рецептами как вы их называете усовершенствованными или с другими средствами я получаю результат :ok:

P.S. Ну не хочу я пользоваться Вашим рецептом, а вы навязываете его:dry:
подумалось как непередаваемо пахнет голова луком при такой то погоде :nea:

lalalyla
16.09.2008, 10:08
Уважаемая lalalyla может быть я вас очень огорчу, но не используя вашего рецепта в том девственном виде, в котором вы его указали, а пользуясь другими рецептами как вы их называете усовершенствованными или с другими средствами я получаю результат :ok:

P.S. Ну не хочу я пользоваться Вашим рецептом, а вы навязываете его:dry:
подумалось как непередаваемо пахнет голова луком при такой то погоде :nea:

Я никому ничего не навязываю! И если Вам хочется кого-то огорчить, то Вы не правильно выбрали тему.

Эта информация не для желающих поспорить или вставить свои совершенно в данном случае не нужные поправки, а для людей, которые хотят улучшить состояние своих волос.

Если Вас эта информация не интересует, можете не утруждать себя дальнейшими комментаниями.

С уважением.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
16.09.2008, 10:11
Девушки! Закончите сами по себе или надо непременно с какими-нибудь там штрафными баллами закончить ваши прения?
Кто продолжит - тот герой! Пострадает за правду!

Нинуля
16.09.2008, 11:09
От веснушек поможет настой петрушки. 3 ст. ложки мелко нарезанной петрушки залить стаканом воды и выдержать на слабом огне, не доводя до кипения, минут 15. Затем настой охладить и, намочив тряпочку, держать на месте веснушек минут 15. Мне было лень 15 минут тратить и я просто умывалась, тоже помогало:)
Уже не так актуально осенью:rolleyes: Но от солярия они иногда тоже появляются:(

Матрешка
16.09.2008, 11:42
о кстати о веснушках и пигментных пятнышках мама делает отбеливающие процедуры с помощью грейпфрукта:
1.выдавливает сок, смачивает в нем марлю, и марлю на лицо на 10 -15 минут
2. по 1 чайной ложке меда и сока грейпфрукта, 1 желток, все перемешать, взбить и на лицо на 15-20 минут.
3. желток, сметана мякоть грейпфрукта - тщательно перемешиваем и на лицо на 15-20 минут.
внимание! подходит ток для сухой кожи

для своей комби кожи морожу дольками грейпфрукт, апельсин - утром умываюсь ими (под дольками понимаем такие полукружочки как когда режем лимон)
также когда умываюсь минералкой выжимаю туда или лимон или грейпфрукт - тонизирует и сужает поры.

Матрешка
17.09.2008, 09:48
обнаружила у себя в холодильнике nnnnое количество не употребленных бананов, задалась вопросом что с ними делать - воть нашла много интересного, чем с удовольствием делюсь
http://www.nature-home.ru/kvasnina/gurman/bananpolza.html

pobeda_nika
17.09.2008, 17:52
Самая лучшая маска для волос. Достаточно сделать 1 раз в полгода. Волосы растут как сумасшедшие. Укрепляет волосы по всей длине. Через пару месяцев вырастает ежик новых волос. Проверено на себе и многочисленных знакомых. Не печет, не жирнит волосы. Стоит копейки.

При очень плохом состоянии волос можно через месяц повторить, но не чаще, чтобы не было передоза.

Смешать:
1 столовую ложку касторового масла,
1 столовую ложку репейного масла,
1 яичный желток,
1 ложка меда,
сок 1 луговицы (1 столовая ложка),
Витамины в ампулах (извлекаются с помощью шприца)
10 мл витамина B1,
10 мл витамина B6,
10 мл витамина B12,
10 мл витамина С.

Все перемешать, нанести на корни волос и распределить по всей длине.

Когда смесь подсохнет, помыть голову шампунем, как обычно.

В рецепте раньше присутствовал витамин А, но он сейчас почему-то в ампулах не продается.

Волосы могут пару дней пахнуть луком, но масло прибивает этот запах. Он проявляется в основном при намокании (во время дождя).

Желаю всем удачи! Рецепт по-истине волшебный!
Здравствуйте, хотела бы уточнить эту маску нужно наносить на вымытые чистые волосы?

Tessa_V
17.09.2008, 19:16
Здравствуйте, хотела бы уточнить эту маску нужно наносить на вымытые чистые волосы?

ужос!:shock: по-моему об этом говорилось уже 1000 раз. конечно на грязные, держим 40 мин или более, и хорошенечко промываем шампунем. После этого я обычно еще и кондиционером пользуюсь. эффект очень неплохой.:)

pobeda_nika
17.09.2008, 19:23
ужос!:shock: по-моему об этом говорилось уже 1000 раз. конечно на грязные, держим 40 мин или более, и хорошенечко промываем шампунем. После этого я обычно еще и кондиционером пользуюсь. эффект очень неплохой.:)

хорошо, хорошо:)вопрос исчерпан.спасибо

lalalyla
17.09.2008, 20:20
Здравствуйте, хотела бы уточнить эту маску нужно наносить на вымытые чистые волосы?

Я наношу на какие придется, 1-2-х дневной давности.
На более грязные не желательно. Это не краска для волос. Питательные вещества должны иметь доступ к коже и волосам.

Потом промойте шампунем, как обычно.

НАТАЛЕТО
20.09.2008, 13:27
[B]В рецепте раньше присутствовал витамин А, но он сейчас почему-то в ампулах не продается.

я покупала не в ампулах, а во флакончике маленьком, называется "РЕТИНОЛУ АЦЕТАТ, віт.А, розчин олійний оральний 3,44% 10мл".

lalalyla
20.09.2008, 13:50
я покупала не в ампулах, а во флакончике маленьком, называется "РЕТИНОЛУ АЦЕТАТ, віт.А, розчин олійний оральний 3,44% 10мл".

Спасибо. Учту на будущее. Сейчас как раз созрела на маску. Межсезонье - саоме время.

Хабиби
21.09.2008, 18:59
Спасибо. Учту на будущее. Сейчас как раз созрела на маску. Межсезонье - саоме время.

И погодка как раз для масок всяких подходящая:)

Нинуля
22.09.2008, 13:14
Наоборот, такая влажность, если делать маску с луковым соком, то аромат будет "шикарный" на улице! :)