PDA

Просмотр полной версии : Таун-Хаус на ул. Дача Ковалевского



valeriyy
08.05.2008, 21:51
АН "Альянс" продает Таун-Хаус на ул. Дача Ковалевского.(последние инфо)

Aligarh
09.05.2008, 00:44
не пойму за шо платить. корпуса торцом к морю. я понимаю, что площадку такую дали, но иметь возможность заплаить за вид на море и видеть других таких же, живущих на против - это не правильно.

Dave
09.05.2008, 08:52
Таунхаус на ковалевского напоминает мне пионер-лагерь улучшенной планировки (особенно тот который голубенький, недалеко от альянсовского), объясните в чем кайф этого района?
Пляжа практически нет, а если и есть то возле трубы, вид на море -ОК (если есть) но спускаться до него довольно таки неслабо (а потом подниматься).

Бубуська
09.05.2008, 09:35
Таунхаус на ковалевского напоминает мне пионер-лагерь улучшенной планировки (особенно тот который голубенький, недалеко от альянсовского), объясните в чем кайф этого района?
Пляжа практически нет, а если и есть то возле трубы, вид на море -ОК (если есть) но спускаться до него довольно таки неслабо (а потом подниматься).

Видел в домкоме объяву про крайний от моря коттедж в голубеньком пионерлагере. Писалось: "САМЫЙ ЛИКВИДНЫЙ И САМЫЙ ДОРОГОЙ - 1000000".
Это вообще как-то сочетается?

110
09.05.2008, 09:59
объясните в чем кайф этого района?


Постоянный шум моря и йодированный воздух в вашей спальне-это дорогое удовольствие)))

Очень хочется купить чтото маленькое и уютное в таунхаусе в первой линии...но когда вспоминаю сползающие год назад домики возле Колумбуса на 8 Фонтана постореннные Главстроем,становится непосебе.

Ники
09.05.2008, 11:24
Постоянный шум моря и йодированный воздух в вашей спальне-это дорогое удовольствие)))

Район таки неплохой.
А вот эти "элитные" строения-чисто коммуны
Все друг у друга навиду,только горшки индивидуальные
Особено Альянсовские,с панорамным видом на жизнь соседа.
Как эта болезнь называется,когда любят подглядывать?

Dave
09.05.2008, 11:59
Ники,
чем хорош этот район? Видом на море? Лазурным морем и песчаным пляжем?

andrew
09.05.2008, 12:08
Ники,
чем хорош этот район? Видом на море? Лазурным морем и песчаным пляжем?

Там рыба прикормлена.....

Dave
09.05.2008, 12:15
Ага, сливной трубой.
Нет, ну я понимаю например свою тещу, помешанную на Ковалевского, потому как выросла она там, но как по мне так больше 3-4 часов я там выдюжить не могу хотя это конечно дело вкуса, ну может у меня с носом что то не то, но особую разницу между островидова и дачей я не ощущаю до сих пор.

Ники
09.05.2008, 12:48
Ники,
чем хорош этот район? Видом на море? Лазурным морем и песчаным пляжем?
У меня знакомые живут в Лазурном.У них удачно расположен котедж( Вид действительно на море, на крыше вообще супер Они там облагородили всё ,сделали солярий)
Тишина. Воздух .В городской черте.
Но "в трусах" перед домом не походишь.Личной территории с гулькин нос.

Igorenya
09.05.2008, 18:48
Очень хочется купить чтото маленькое и уютное в таунхаусе в первой линии...но когда вспоминаю сползающие год назад домики возле Колумбуса на 8 Фонтана постореннные Главстроем,становится непосебе.[/QUOTE]

Это про Киваловские котеджики? Не слышал такого...
Кстати там над яхт-клубом 2 таун-хауса уже почти , как год продаются: 1 й - 1800000, а 2й вроде около 1600000 у.е. Эх, а были времена, когда их по 150к. народ брал.
А Альянс цену на свои котеджики снизил, помню их по 1500/м2 продавали, а щас типо по акции 1100/м2. Но посмотрев на расстояние между домами....1 ряд там точно лишний, уж сильно они плотно там стоят. Хотя цена вроде как и более менее:search:

zarema
09.05.2008, 20:07
Меня очень смушает аренда земли на 50 лет,на которои они построены. Что думаете?

Гoсть
09.05.2008, 21:20
Таунхаус на ковалевского напоминает мне пионер-лагерь улучшенной планировки (особенно тот который голубенький, недалеко от альянсовского), объясните в чем кайф этого района?
Пляжа практически нет, а если и есть то возле трубы, вид на море -ОК (если есть) но спускаться до него довольно таки неслабо (а потом подниматься).


"тот голубенький" называется Лазурный, похож то ли на длинный барак, то ли на больничный корпус. Были, смотрели несколько коттеджей, не понравилось совсем.

Альянсовский - таки да, был дороже. Неудобно, что в них по 3-4 этажа, замахаешься между комнатами туда-сюда бегать. Плюс расположение "окна в окна" и обязательные альянсовские 7% за сделку, даже если покупать у самого Альянса.

Ах, забыла рассказать, оба в.у. проекта меркнут в сравнении с "таун-хаусом" на Ал.Невского. Выглядит так, как если маленький 3-х этажный дом поделили на 4 подъезда по вертикали. Заходишь в свой подъездик - и перед тобой лестница и туалет. Внизу в полуподвале (!!!) кухня. Из неё ты смотришь на чьи-то ноги, а остальные на твою кухню. Лестница. На 1м нормальном этаже одна комната. Лестница. На 2м этаже еще одна комната. Лестница. на 3-м этаже еще одна комната. (Туалет на первом этаже. Если у тебя спальная на 3-м, то ставь рядом горшок). Вобщем главное звено это лестница, пока смотрели - замахалась уже подниматься и спускаться.
Лучше б они сделали дом на 4 квартиры не по вертикали, а по горизонтали с одним общим подъездом на всех. Было бы гораздо приличнее.

Igorenya
09.05.2008, 21:26
Альянсовский - таки да, был дороже. Неудобно, что в них по 3-4 этажа, замахаешься между комнатами туда-сюда бегать. Плюс расположение "окна в окна" и обязательные альянсовские 7% за сделку, даже если покупать у самого Альянса.[/QUOTE]

Они совсем опупели! Продают так сказать от застройщика, так еще и % берут за оформление , да еще и какие!!! Тоже как то смортели еще в процессе стройки альянсовские хаусы...окно в окно, так еще и машину наверное приткнуть негде 2ю будет - гараж 1, а дворик - "клумба для 3 цветочков"

greentree
18.05.2008, 21:08
Лучше б они сделали дом на 4 квартиры не по вертикали, а по горизонтали с одним общим подъездом на всех. Было бы гораздо приличнее.

!!Золотые слова. Именно так мы и строим. Небольшой клубный домик на 3-х - 4-х. У каждого свой уровень.
А вот свой дом выше двух этажей не является комфортным.
Общая тенденция современных проектов домов - все в одном уровне. Компромисс по этажности - вынужденный при маленьких участках, и для снижения себестоимости дома.

110
19.05.2008, 19:20
Очень хочется купить чтото маленькое и уютное в таунхаусе в первой линии...но когда вспоминаю сползающие год назад домики возле Колумбуса на 8 Фонтана постореннные Главстроем,становится непосебе.

Это про Киваловские котеджики? Не слышал такого...
[/QUOTE]

Это не Киваловские котеджи,с ними все в порядке,так как строили судя по всему не жалея денег.Те которые сползали были построены фирмой Главстрой,большинство котеджей выставлено в продажу после укрепительных и ремонтных работ.

Ejenn
12.11.2008, 12:22
Я вот на днях съездила к ним на стройку посмотрела мне очень понравилось! есть разница на картинке или увидеть в живую! а вид из окон просто класс - но только у домиков ближе к морю которые, а балконы по 16 м2 - это супер!
Как для меня отлично - одна сплошная зелень и море, и до города в пробки за 20 минут от туда добралась, спускаться к морю максимиум минуты 3 они там дорожку на прямую делают, конечно возле трубы купаться фээээээээ но море то всезде не очень!
Вообщем буду на этой неделе решать брать или нет - да конечно есть свои недостатки, а где их нет, но в отличие от других вариантов у нас в городе с учетом всего - для меня это лучший пока вариант !

Миша КемпFF
12.11.2008, 13:19
Я вот на днях съездила к ним на стройку посмотрела мне очень понравилось! есть разница на картинке или увидеть в живую! а вид из окон просто класс - но только у домиков ближе к морю которые, а балконы по 16 м2 - это супер!
Как для меня отлично - одна сплошная зелень и море, и до города в пробки за 20 минут от туда добралась, спускаться к морю максимиум минуты 3 они там дорожку на прямую делают, конечно возле трубы купаться фээээээээ но море то всезде не очень!
Вообщем буду на этой неделе решать брать или нет - да конечно есть свои недостатки, а где их нет, но в отличие от других вариантов у нас в городе с учетом всего - для меня это лучший пока вариант !

Это конечно неплохой вариант,если есть кэшем за 200 000 баксов:).

Ejenn
12.11.2008, 13:43
Ну если расматривать из этой категории цен то это уже точно не плохой вариант за 280 м2! ну можно и кридит взять если уж хочеться очень и налички всей нет:)

fort12
12.11.2008, 14:19
Ну если расматривать из этой категории цен то это уже точно не плохой вариант за 280 м2! ну можно и кридит взять если уж хочеться очень и налички всей нет
Грубо работаете. Переигрываете с оптимизмом.

Миша КемпFF
12.11.2008, 14:23
Грубо работаете. Переигрываете с оптимизмом.

+100%:D

Ejenn
13.11.2008, 12:07
Я так думаю с такой реакцией зачем тогда читать чужие отзывы!:)
Кстате вот сейчас узнаю за кредит, получиться взять или нет для коттеджа! Правда муж хочет за городом дом отдельный :(

Профессионал
13.11.2008, 12:16
Кстате вот сейчас узнаю за кредит, получиться взять или нет для коттеджа!

Конечно получится, 40% годовых в гривне!

Миша КемпFF
13.11.2008, 12:25
Конечно получится, 40% годовых в гривне!

Кстати,недавно друзья прислали из Праги цены на таун-хаусы.Трехуровневый,с ремонтом,недалеко от центра(как у нас Черемушки),на берегу реки-80 000 Евро.Кредит можно в банке взять под 4% годовых(И это во время кризиса),на 30 лет и это при том что им уже по 35лет.Господа новички из "Альянса":),скидывайте цены,хотя бы на 40%,вот тогда и начнется разговор.

Профессионал
13.11.2008, 14:41
Кстати,недавно друзья прислали из Праги цены на таун-хаусы.Трехуровневый,с ремонтом,недалеко от центра(как у нас Черемушки),на берегу реки-80 000 Евро.Кредит можно в банке взять под 4% годовых(И это во время кризиса),на 30 лет и это при том что им уже по 35лет.Господа новички из "Альянса":),скидывайте цены,хотя бы на 40%,вот тогда и начнется разговор.


Так и есть. В Праге сравнительно дешевая недвижимость. Уже сравнивали. Но ее, как пример, приводить некорректно.

BelyyBrat
13.11.2008, 16:08
Я вот на днях съездила к ним на стройку посмотрела мне очень понравилось! есть разница на картинке или увидеть в живую! а вид из окон просто класс - но только у домиков ближе к морю которые, а балконы по 16 м2 - это супер!
Как для меня отлично - одна сплошная зелень и море, и до города в пробки за 20 минут от туда добралась, спускаться к морю максимиум минуты 3 они там дорожку на прямую делают, конечно возле трубы купаться фээээээээ но море то всезде не очень!
Вообщем буду на этой неделе решать брать или нет - да конечно есть свои недостатки, а где их нет, но в отличие от других вариантов у нас в городе с учетом всего - для меня это лучший пока вариант !

Гы-гы. Где они таких стажеров набирают.

Ejenn
13.11.2008, 17:04
Да уж у людей наверное проблемы вот и думают что все кто тут работают агентами по недвижимости! я конечно понимаю что вот безработица грядет и вакансии есть только в таких агенствах , но не нужно всех под одну кребенку ровнять!
А кредит нашла кстате нашла в банке под 20% и это в гривне! Но как то очень дорого выходит все равно(((

Reva
13.11.2008, 17:20
Да уж у людей наверное проблемы вот и думают что все кто тут работают агентами по недвижимости! я конечно понимаю что вот безработица грядет и вакансии есть только в таких агенствах , но не нужно всех под одну кребенку ровнять!
А кредит нашла кстате нашла в банке под 20% и это в гривне! Но как то очень дорого выходит все равно(((

Банк озвучьте, и когда нашла ?

andrew
13.11.2008, 17:24
Хорошие у них бараки получились. Эконом класс для миллионеров. Интересно - там кроме перекупов кто-то реальный есть ?

Миша КемпFF
13.11.2008, 17:44
Хорошие у них бараки получились. Эконом класс для миллионеров. Интересно - там кроме перекупов кто-то реальный есть ?

Нету:)!Облажались ребята.Богатые не хотят,бедные не потянут,а средним не до этого.Короче,лажа полная у "Альянса" с этим Таун-Хаусом.Вот и посылают новобранцев с двойкой по русскому языку в школе,на форумы:D.

andrew
13.11.2008, 18:42
Нету:)!Облажались ребята.Богатые не хотят,бедные не потянут,а средним не до этого.Короче,лажа полная у "Альянса" с этим Таун-Хаусом.Вот и посылают новобранцев с двойкой по русскому языку в школе,на форумы:D.

Я так и не смог понять целевого назначения этих построек. Планировки и метраж для богатых. Сами дома и их расположение относительно друг друга для бедных. Район - для не бедных. Мне кажется там чего-то перепутали.....

Миша КемпFF
13.11.2008, 18:59
Я так и не смог понять целевого назначения этих построек. Планировки и метраж для богатых. Сами дома и их расположение относительно друг друга для бедных. Район - для не бедных. Мне кажется там чего-то перепутали.....

Так "Альянс" когда начинал строить,рассчитывал на супер кредитный бум.Кто же знал что так все обернется:(!?Кредиты канули в лету,кэш тратить сейчас никто не хочет.Вот жесть и произошла.Хотя,если подумать,то это был бы неплохой вариант,но за цену в два раза меньшую чем они предлогают.

Робин Бобин
17.11.2008, 14:01
Я вот на днях съездила к ним на стройку посмотрела мне очень понравилось! есть разница на картинке или увидеть в живую! а вид из окон просто класс - но только у домиков ближе к морю которые, а балконы по 16 м2 - это супер!
Как для меня отлично - одна сплошная зелень...

А где вы там зелень 12 ноября нашли???:sad_anim:

Или вы этот прямо из рекламного буклета перепечатали не задумываясь:)

andrew
17.11.2008, 16:03
А где вы там зелень 12 ноября нашли???:sad_anim:

Или вы этот прямо из рекламного буклета перепечатали не задумываясь:)

Это они пересчитывали - в глазах рябь осталась.... и президенты незнакомые какие то....

Ejenn
18.11.2008, 10:53
Я вот не понимаю зачем в этой теме сидеть если Вы покупать все не собираетесь , да я понимаю и так и знакомые отношения неимеют! Найдя эту страничеку расчитывала получить отзывы от тех ктои меет к этому непосредственное к этому отношение или купил уже, или может хотел купить но нашел какие то минусы! А слушать мнение людей которым не чем заняться и не знают что говорят, так лижбы обосрать от нечего делать - никому не интересно!
И интеренсо те кто говорят про бедняков и богатых сами то к какой категории относятся, если к первым то тогда понятно почему обсираем - завидуют что ли , а если ко вторым - правда сомневаюсь думаю не занимались бы такой фигней в этом разделе форума!
А зелени еще куча на деревьях и сейчас !

Ejenn
18.11.2008, 11:02
Банк озвучьте, и когда нашла ?
Укргазбанк прлодекларировал ставку 20 , но как выяснилось все это не очень интересно у них обслуживание каждый месяц 0,4 процента в итоге не выгодно:(
А вот НРБ, Морской у них ставка 23 и плтеж единоразовый 1,5 , так конечно лучше но 23% очень много выходит по платежам в месяц , если большую сумму брать((

BelyyBrat
18.11.2008, 13:56
Я вот не понимаю зачем в этой теме сидеть если Вы покупать все не собираетесь , да я понимаю и так и знакомые отношения неимеют! Найдя эту страничеку расчитывала получить отзывы от тех ктои меет к этому непосредственное к этому отношение или купил уже, или может хотел купить но нашел какие то минусы! А слушать мнение людей которым не чем заняться и не знают что говорят, так лижбы обосрать от нечего делать - никому не интересно!
И интеренсо те кто говорят про бедняков и богатых сами то к какой категории относятся, если к первым то тогда понятно почему обсираем - завидуют что ли , а если ко вторым - правда сомневаюсь думаю не занимались бы такой фигней в этом разделе форума!
А зелени еще куча на деревьях и сейчас !

Эта тема раздела становится самой интересной и приближается по рейтингу к "Будет ли дешеветь недвижимости" и "Если жизнь на Марксе". Предлагаю поощрить человека и купить таун-хаус в складчину всем, кто необоснованно иронизировал (в том числе и мне).

fort12
18.11.2008, 14:17
Я вот не понимаю зачем в этой теме сидеть если Вы покупать все не собираетесь , да я понимаю и так и знакомые отношения неимеют! Найдя эту страничеку расчитывала получить отзывы от тех ктои меет к этому непосредственное к этому отношение или купил уже, или может хотел купить но нашел какие то минусы! А слушать мнение людей которым не чем заняться и не знают что говорят, так лижбы обосрать от нечего делать - никому не интересно!
И интеренсо те кто говорят про бедняков и богатых сами то к какой категории относятся, если к первым то тогда понятно почему обсираем - завидуют что ли , а если ко вторым - правда сомневаюсь думаю не занимались бы такой фигней в этом разделе форума!
А зелени еще куча на деревьях и сейчас !
Шагом марш доучиваться в школу!
(Да уж, поизмельчал альянс, если использует детский труд).

Ejenn
18.11.2008, 22:31
Эта тема раздела становится самой интересной и приближается по рейтингу к "Будет ли дешеветь недвижимости" и "Если жизнь на Марксе". Предлагаю поощрить человека и купить таун-хаус в складчину всем, кто необоснованно иронизировал (в том числе и мне).

Ой а давайте вы купите в складчину и подарите его мне:) :shine:

Робин Бобин
19.11.2008, 12:42
Эта тема раздела становится самой интересной и приближается по рейтингу к "Будет ли дешеветь недвижимости" и "Если жизнь на Марксе". Предлагаю поощрить человека и купить таун-хаус в складчину всем, кто необоснованно иронизировал (в том числе и мне).

Согласен. По сколько скидываться будем? По 10 грн. хватит? Хотя нет, там же "чудесный вид", "зелень" и "балконы по 16 метров"... Да, меньше чем по 12 грн. с человека и давать как-то не удобно.

:)

Робин Бобин
19.11.2008, 12:44
Ой а давайте вы купите в складчину и подарите его мне:) :shine:

Интересный маркетинговый ход: у вас купить и вам же подарить. Оригинальный вариант выхода "Альянса" из существующего кризиса.:)

Миша КемпFF
19.11.2008, 12:52
Девонька!Кто бедный,кто богатый вам здесь никто не скажет.Скидывайте цены, тогда и разговор будет.

zarema
19.11.2008, 13:08
Я так и не смог понять целевого назначения этих построек. Планировки и метраж для богатых. Сами дома и их расположение относительно друг друга для бедных. Район - для не бедных. Мне кажется там чего-то перепутали.....

Знаете,у нас все как не у людей.В США,например,таунхауз это не элитное жилье.Все же дом больше ценится.А если есть за стеной соседи,то все,уже не то.А у нас как селедки в банке,настроили нос к носу,окно в окно,какой толк с них,действительно,метраж и главное цена как на элитное,но земли своей нет и соседи со всех сторон.Это должно быть жилье среднего класса,более доступное.А у нас как всегда любой сарай элитным называют.

Ejenn
19.11.2008, 13:15
Ладно смотрю что люди в этой теме не обсуждают конкретно этот коттеджный поселок! Мне кажется это тема не для обсуждения Альянса, кто с каким достатком его купит, не то где я работаю!
Думала в этой теме почитать какие то отзывы, плюсы и минусы от людей которые знают про эти коттеджы, а не слушать фигню!
Вот все кто тут критикуют лучше бы дали дельный совет по этим коттеджам, не свое мнение нравится или нет, а именно совет, или вообще еще лучше посоветовали если так отлично разбираетесь в недвижимости что то другое!
Скужу что ищу: квартира или коттедж не принципиально, нужна площадь от
200 до 250 м2, если дом уже сдан вообще отлично, район Черемушки или Таирова, можно что то рядом с городом , и самое важно чтобы цена за квадратный метр была не высокой!
Советуйте! Можно в личку, а то наверное будет не по теме! :rose:

Бубуська
19.11.2008, 14:34
Я так и не смог понять целевого назначения этих построек. Планировки и метраж для богатых. Сами дома и их расположение относительно друг друга для бедных. Район - для не бедных. Мне кажется там чего-то перепутали.....

Планировки тоже для не богатых. Секции узкие - порядка 6м и между комнатами придется бегать постоянно по лестнице.

zarema
19.11.2008, 15:32
Ладно смотрю что люди в этой теме не обсуждают конкретно этот коттеджный поселок! Мне кажется это тема не для обсуждения Альянса, кто с каким достатком его купит, не то где я работаю!
Думала в этой теме почитать какие то отзывы, плюсы и минусы от людей которые знают про эти коттеджы, а не слушать фигню!
Вот все кто тут критикуют лучше бы дали дельный совет по этим коттеджам, не свое мнение нравится или нет, а именно совет, или вообще еще лучше посоветовали если так отлично разбираетесь в недвижимости что то другое!
Скужу что ищу: квартира или коттедж не принципиально, нужна площадь от
200 до 250 м2, если дом уже сдан вообще отлично, район Черемушки или Таирова, можно что то рядом с городом , и самое важно чтобы цена за квадратный метр была не высокой!
Советуйте! Можно в личку, а то наверное будет не по теме! :rose:

Конкретно этот таунхауз.как многие другие находится на территории.которая взята в аренду на 50 лет.Не знаю,хорошо ли это,мне кажется не очень. Слишком близко соседний ряд,прям перед носом друг у друга.район,ну море рядом.Планировка,сами смотрите,нравится вам или нет.

Ejenn
19.11.2008, 22:09
Мне сказали что при покупке что я становлюсь владельцем каких то акций, т.е. я так понимаю прописаться я не могу там? а то мне как то внятно на это не отвечают в агентстве! кто знает?

fantom
19.11.2008, 23:12
А я в Лазурном уже полтора года живу. По сравнению с Альянсовскими коттеджами намного лучше. Есть парковая зона между двумя рядами. По сравнению с "курятниками" в спальных районах это шикарное жилье и цены меньше (были) чем на эти самые "курятники". Гараж под боком и есть место для еще одной машины. Как вспомню цену на подземный паркинг в "Белом парусе" 40тыс долл, так хочется материться
Но Альянсовские я бы покупать не стал (во всяком случае за нынешнюю цену). "Окна в окна" всех отпугивают. Жадность победила. Три ряда это слишком плотно.

fantom
19.11.2008, 23:16
Мне сказали что при покупке что я становлюсь владельцем каких то акций
Как только слышу про какие-то акции при покупке недвижки, сразу чувствую лохотрон. Ими потом даже подтереться нельзя. Бумага жесткая.

Ejenn
20.11.2008, 10:27
А я в Лазурном уже полтора года живу. По сравнению с Альянсовскими коттеджами намного лучше. Есть парковая зона между двумя рядами. По сравнению с "курятниками" в спальных районах это шикарное жилье и цены меньше (были) чем на эти самые "курятники". Гараж под боком и есть место для еще одной машины. Как вспомню цену на подземный паркинг в "Белом парусе" 40тыс долл, так хочется материться
Но Альянсовские я бы покупать не стал (во всяком случае за нынешнюю цену). "Окна в окна" всех отпугивают. Жадность победила. Три ряда это слишком плотно.

Ха три ряда! Там целых четыри!!!!
А лазурный это где? Я так понимаю на выш дом Вам давали право собствености на землю и на дом? И прописка у Вас по месту жительства?
А цены конечно раньше были меньше это факт - сейчас какие то заоблачные!

fantom
20.11.2008, 14:50
Ха три ряда! Там целых четыри!!!!
А лазурный это где? Я так понимаю на выш дом Вам давали право собствености на землю и на дом? И прописка у Вас по месту жительства?
А цены конечно раньше были меньше это факт - сейчас какие то заоблачные!
Лазурный это рядом, Дача Ковалевского 95 - голубенькие. Есть право собственности на дом, прописался без проблем. Земля в аренде на 50 лет.

Бубуська
20.11.2008, 15:54
Но ИМХО они на вид еще более страшные чем альянсовские

zarema
20.11.2008, 16:36
Вот это- Земля в аренде..что то мне не очень нравится, а если еще и какие то бумажки дают вместо права собственности,то вообще ерунда.А как же они с МБТИ решают?
Мне кажется,с нашими людьми через очень высокий забор надо жить.Не доросли мы еще до таунхаузов. А в них сильно близко соседи,почти как в квартире.

fort12
21.11.2008, 13:58
Лазурный это рядом, Дача Ковалевского 95 - голубенькие. Есть право собственности на дом, прописался без проблем. Земля в аренде на 50 лет.
А... это где каждые 15 метров лежачие полицейские, а развернуться в некомфортной узости можно за несколько попыток. Там хороши только домики 1-го ряда, выходящие на море. Опять таки ставить заборы люди не решаются - типа моветон, а подрастут у многих детки, и прощай тишина, покой и безопасность.

Ejenn
21.11.2008, 14:16
Да на счет соседей я вообще не беспокоюсь , всю жизнь прожила в квартире и не могу когда соседей нет - как то не привычно!
Но вот что прописки нет и только какие то акции меня это очень смущает- я конечно пока окончательно не разобралась в этом вопрос, но в Альянсе как задаешь вопрос на эту тему ответ совсем не понятен - такое впечатление что они сами ничего не знают!
Право собственности тоже не особо беспокоит на 50 лет , у нас вся земля что возле моря - вся в аренде, да и я надеюсь там не буду жить ( если куплю) больше лет 10-15 !
Единственное что у них хорошее это наверное по сегоднешним ценам стоимость за квадрат, хотя может я ошибаюсь ((

Ники
21.11.2008, 14:43
Акции Альянса?:)
Круто придумали.
Почём там сейчас метр?

Бубуська
21.11.2008, 17:27
Акции Альянса?:)
Круто придумали.
Почём там сейчас метр?

Цена очевидно за метр акций :)

Ejenn
21.11.2008, 21:24
Сначала, когда посчитала покупку с оформлением вышел квадрат 920, а сегодня я попросила мне расписать на бумажке все расходы и узнала по какому курсу считают ( цена установлена в у.е. а платить нужно в гривне) то цена выросла как на дрожжах, та только услуги нотариуса его стоят((((

Бубуська
21.11.2008, 23:21
а курс у.е. нацбанк установил на выходные 6,1717

Ники
22.11.2008, 07:39
Ejenn
Вот все кто тут критикуют лучше бы дали дельный совет по этим коттеджам, не свое мнение нравится или нет
Хочешь играть в рулетку (достроят /не достроят и когда)
-покупай.:nea::nea::nea:

Santa Roza
28.11.2008, 22:10
Я смотрела на Даче Ковалевского 99 альянсовские таун-хаусы. Там 4 ленты домов. Ленты домов очень близко, наверное, можно будет без телефона переговариваться. Жадность застройщиков победила здравый смысл. Мне все это напомнило коммуналку(пришлось когда-то жить). Самые лучшие дома в короткой "ленте" рядом с детским лагерем. Но, мне сказали, что они проданы. До 411 батареи 6 минут пешком, там же ближайший спуск к морю, пляж там с гулькин нос, рядом есть какой-то пляж, огороженный забором(застолбилb!).

Hornet
29.11.2008, 14:16
Комунальная квартира на арендованой земле мда... заманчиво

zarema
29.11.2008, 14:42
Да на счет соседей я вообще не беспокоюсь , всю жизнь прожила в квартире и не могу когда соседей нет - как то не привычно!

Смотря какие соседи.В квартире может и ничего у вас было,а тут каждый из себя крутого начнет корчить и считать кусок вашего огорода своим и впираться на него своей машиной.У нас же народ такой к культуре быта еще не приучен.Это в штатах частная собственность это святое, но не у нас пока.А в этих таун хаузах заборов нет и все очень близко.Так что подумайте.И никакое это не элитное жилье.

Бубуська
30.11.2008, 22:24
Я кино недавно такое по 1+1 видел. Соседи пошли стенка на стенку когда один включил постоянный автополив на своем участке и у второго стали кусты гнить в этом болоте. Потом царапали друг другу машины, устраивали мордобой дети, травили собак, домогались жен и пошло-поехало

Santa Roza
16.01.2009, 16:53
Срок сдачи в эксплуатацию таун-хауса (Дача Ковалевского,99) - 4 квартал 2008года. Срок прошел, а до окончания там еще далековато...:nea:

Бубуська
17.01.2009, 15:00
А где наблюдается?
За 300тыс можно отдельный дом с участком купить

Миша КемпFF
17.01.2009, 15:04
Красная цена этого Тауна-70000-80000баксов.И то с внутренней отделкой.

fantom
17.01.2009, 15:20
У меня знакомые продают на Даче Ковалевского, 95, сданный таунхаус в два этажа с гаражом в цокольном этаже. Итого три уровня. Площадь там 175 кв.м. Они хотят 300 килобаксов с торгом. Я там не был, но слышал, что место приличное и сам этот комплекс вполне приличный, но что-то очередь из желающих купить сие чудо не наблюдается. :-)
Место там конечно шикарное. Спуск к морю есть, но 300тыс по нынешним временам это слишком большая хотелка. Я брал по 1500 за метр в 2006г.
А сейчас за 300т действительно можно дом купить в том же районе.

Santa Roza
14.04.2009, 15:00
Ездили на 411 батарею и,проезжая,видели,что тауны оштукатурены,проложен асфальт и поставлен литой металлический забор.Неужели сдают?На обратном пути заехали на монастырский пляж.Так там на дороге поставили забор и ворота с надписью что-то- вроде "Проезд запрещен.Ведутся берегоукрепительные работы." Неужели этот спуск к морю тоже закроют и построят там гостиницу?Дорогу нарезают,техники нагнали...Слухов всяких много...

Миша КемпFF
14.04.2009, 15:04
Вы воскресили эту тему?Молодца.А что,эти Тауны,продают уже по 400 баксов за квадрат?

zarema
14.04.2009, 20:32
Мы сегодня на 15Фонтана видели еще один городок сторится прямо напротив 8ой больницы,также на Львовской Бригантина называется. Надо узнать как там цена,никто не знает?
Белый цветок смотрели.вроде строят,есть дома готовые.территория хорошая,но опять же это таунхаузы, а не отдельные дома.

Бубуська
15.04.2009, 11:12
Ездили на 411 батарею и,проезжая,видели,что тауны оштукатурены,проложен асфальт и поставлен литой металлический забор.Неужели сдают?На обратном пути заехали на монастырский пляж.Так там на дороге поставили забор и ворота с надписью что-то- вроде "Проезд запрещен.Ведутся берегоукрепительные работы." Неужели этот спуск к морю тоже закроют и построят там гостиницу?Дорогу нарезают,техники нагнали...Слухов всяких много...

Монастырский это какой? Заезд от монастыря или ближе к 411? Я там живу, но с осени не спускался

Santa Roza
18.04.2009, 12:22
Вы воскресили эту тему?Молодца.А что,эти Тауны,продают уже по 400 баксов за квадрат?

Не знаю.Видела на рекламных плакатах "продается",значит не все проданы:) Возможно,что цену сильно сбросили.

Santa Roza
18.04.2009, 12:30
Монастырский это какой? Заезд от монастыря или ближе к 411? Я там живу, но с осени не спускался

Заезд между санаторием и монастырем. К мысу.Неужели этот пляж отнимут? :stop:И кто финансирует эти "берегоукрепительные работы"?

zarema
18.04.2009, 18:53
Не знаю.Видела на рекламных плакатах "продается",значит не все проданы:) Возможно,что цену сильно сбросили.

Не знаю,мы Белый цветок смотрели,как была там цена 13000 грн за метр так и есть,никто ничего не сбрасывал.

Бубуська
20.04.2009, 10:41
Заезд между санаторием и монастырем. К мысу.Неужели этот пляж отнимут? :stop:И кто финансирует эти "берегоукрепительные работы"?

на выходных спускался и все открыто как и раньше. Часть перегорожена, но уже несколько лет. Осенью туда действительно загнали технику и ведутся работы. По слухам яхтклуб.

Santa Roza
22.04.2009, 08:58
на выходных спускался и все открыто как и раньше. Часть перегорожена, но уже несколько лет. Осенью туда действительно загнали технику и ведутся работы. По слухам яхтклуб.
Перегорожена дорога выше стройплощадки с техникой.Мы спускались на машине.Ворота сейчас пока открыты,но стоит охранник.И на воротах надпись о берегоукрепительных работах.Ведь у нас если ставят ворота,то их обязательно потом закрывают.:girl_sad:

Santa Roza
27.04.2009, 08:25
на выходных спускался и все открыто как и раньше. Часть перегорожена, но уже несколько лет. Осенью туда действительно загнали технику и ведутся работы. По слухам яхтклуб.

Вчера ездили на этот пляж(въезд между "Антарктикой и "Зеленой Горкой"),действительно ограду и ворота сняли ( а они стояли,своими глазами видела,не понаслышке),лежат на земле. Осталась только будка охраны.:) Ну и хорошо! Видно,не только у меня вопросы возникли. Таун-хаус на Даче Ковалевского 99 за новым симпатичным забором выглядит сейчас очень даже неплохо.Я даже спросила у людей,которые стояли у этих домов,когда сдают.Они сказали,что в мае.В этом случае,инвесторам повезло.Правда,с ценой пролетели.

Бубуська
27.04.2009, 08:37
я тоже вчера видел секции забора на земле. Честно говоря сам пляж похож на свинарник и требует хорошей чистки и устройства дороги, но думаю если перегородят, то хрен мы туда уже когда нибудь попадем.
Сам летом часто ходил на плиты понырять. Вода более менее чистая - есть крабы и рапаны

Santa Roza
29.04.2009, 12:16
Создается впечатление,что пляж этот не убирают,чтобы потом закрыть,а причину найдут:реконструкция,противооползневые мероприятия и т.д.Дорогу делают,но идет она к новой гостинице за мысом.Рядом с ней поставили строительные вагончики и новую площадку осваивают.Если жильцы этих новых таунов устроят акцию "даешь пляж для всех!", я присоединюсь.В этом районе и пляжа другого нет,так-пятачки.

Santa Roza
12.05.2009, 15:42
Купившие на Даче Ковалевского99 таун-хаус,давайте объединяться! Пишите в личку.

Santa Roza
13.05.2009, 07:41
Создается впечатление,что пляж этот не убирают,чтобы потом закрыть,а причину найдут:реконструкция,противооползневые мероприятия и т.д.Дорогу делают,но идет она к новой гостинице за мысом.Рядом с ней поставили строительные вагончики и новую площадку осваивают.Если жильцы этих новых таунов устроят акцию "даешь пляж для всех!", я присоединюсь.В этом районе и пляжа другого нет,так-пятачки.

теперь поставили знак "проезд запрещен"...:(

Gоr
22.05.2009, 22:29
Santa Roza, не могу пока писать в личку(только зарегистрировался) напиши мне в личку как с тобой связаться по другому. Для общего прочтения напишу пару строк в разделе Аферы.

Gоr
23.05.2009, 17:45
Santa Roza, я не могу пока писать в личку!!!!!

Юнона)
29.05.2009, 11:10
А кто застройщик?

Santa Roza
29.05.2009, 16:42
[QUOTE=Юнона);5458944]А кто застройщик?[/QUOTE
Застройщик чего?:)

=Gorgeous=
22.01.2012, 16:08
Тема еще жива? Кто-то покупал здесь жилье? Делитесь впечатлениями)

Антонина2010
17.03.2012, 16:33
расскажите плиз, Альянс сейчас поделил таунхаусы на квартиры, по 4 на каждый, то есть квартира на этаж, но очень интересно, что есть мансардные квартиры, хотя дом у них по техпаспортам 3-х этажный. кто может рассказать что это и как дела обстоят с документами???

vitalprovi
18.03.2012, 10:12
расскажите плиз, Альянс сейчас поделил таунхаусы на квартиры, по 4 на каждый, то есть квартира на этаж, но очень интересно, что есть мансардные квартиры, хотя дом у них по техпаспортам 3-х этажный. кто может рассказать что это и как дела обстоят с документами???

Все Таунхаусы заложены в банке.У нас так знакомый чуть не попал .Сейчас есть свид-во на право собственности, адрес иной, а заложены имуществ права .Прежде чем брать проверьте ипотеку на движимое имущество.альянс деньги возьмет, а банк у вас заберет.

Алл Пугачёв
19.04.2012, 14:46
откуда информация, что они заложены в банке?

Igor28
20.06.2012, 15:20
Народ, так что там с залогом по банку, и с документами? Кто сталкивался с ними? Расскажите плиз.

Alenta
24.06.2012, 17:56
А разве нотариус может подтвердить договор купли-продажи, если имущество находиться в залоге? Очень хочется купить там квартиру, но страшно вляпаться в неприятности...

vitalprovi
24.06.2012, 22:16
Прежде чем брать и давать аванс , попросите копии документов на проверку, и у нотариуса проверите ипотеку по строительному адресу этого обьекта

vitalprovi
24.06.2012, 22:17
А разве нотариус может подтвердить договор купли-продажи, если имущество находиться в залоге? Очень хочется купить там квартиру, но страшно вляпаться в неприятности...

поищите другой обьект

Alenta
24.06.2012, 23:17
vitalprovi, они предлагают весьма заманчивый вариант за 46 000 на 4 этаже площадью 59,7 м2. И если независимый нотариус сможет подтвердить, что имущество не находиться в залоге, то почему бы и нет? Или с этими таун-хаусами есть какие-то другие проблемы :(? А еще очень хочется пообщаться с кем-то, кто там купил жилье... :search:

Igor28
25.06.2012, 20:37
Вот и мне хочется услышать жителей ))

ArtyomT
05.07.2012, 14:09
Ужасает отношение представителя "Альянса" Павла. Узнав, что мы нашли предложение дешевле, он начал кричать, угрожать, говорить что мы быдло и посылать куда подальше. Очень рад, что мы не начали с ним сотрудничество, т.к. услышал массу отрицительных отзывов о нем как о продавце - не советую иметь с ним дело.

Igor28
05.07.2012, 14:16
Ужасает отношение представителя "Альянса" Павла. Узнав, что мы нашли предложение дешевле, он начал кричать, угрожать, говорить что мы быдло и посылать куда подальше. Очень рад, что мы не начали с ним сотрудничество, т.к. услышал массу отрицительных отзывов о нем как о продавце - не советую иметь с ним дело.

а подешевле нашли там же? или просто нашли другой вариант не в этих коттеджах?

ArtyomT
05.07.2012, 22:53
а подешевле нашли там же? или просто нашли другой вариант не в этих коттеджах?

Там же, у другого продавца.

Alenta
05.07.2012, 23:43
Вот предложение застройщика http://www.alians.com.ua/catalog/odessa/primary/object.php?id=19424 тут 56 556, а вот от собственника http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/prodam-1kom-kvartiru-56m2-v-zakrytom-kottedzhnom-kooperative-na-dache-kovalevskogo-ID4ASOw.html#5f85bfcc;r:;s: тут 50 тысяч. Павел из Альянс искренне обижен на то, что люди не захотели переплачивать :)

vitalprovi
06.07.2012, 13:05
vitalprovi, они предлагают весьма заманчивый вариант за 46 000 на 4 этаже площадью 59,7 м2. И если независимый нотариус сможет подтвердить, что имущество не находиться в залоге, то почему бы и нет? Или с этими таун-хаусами есть какие-то другие проблемы :(? А еще очень хочется пообщаться с кем-то, кто там купил жилье... :search:

нотариус любой подтвердит ...нужны документы

vitalprovi
06.07.2012, 13:07
Вот предложение застройщика http://www.alians.com.ua/catalog/odessa/primary/object.php?id=19424 тут 56 556, а вот от собственника http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/prodam-1kom-kvartiru-56m2-v-zakrytom-kottedzhnom-kooperative-na-dache-kovalevskogo-ID4ASOw.html#5f85bfcc;r:;s: тут 50 тысяч. Павел из Альянс искренне обижен на то, что люди не захотели переплачивать :)

Павла можно понять , он с вами работал и ничего не получил...но такова работа риэлтора , много показывают а сделки не всегда

vitalprovi
06.07.2012, 13:08
Вот предложение застройщика http://www.alians.com.ua/catalog/odessa/primary/object.php?id=19424 тут 56 556, а вот от собственника http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/prodam-1kom-kvartiru-56m2-v-zakrytom-kottedzhnom-kooperative-na-dache-kovalevskogo-ID4ASOw.html#5f85bfcc;r:;s: тут 50 тысяч. Павел из Альянс искренне обижен на то, что люди не захотели переплачивать :)

это тоже нужно хорошо проверить и посмотреть документы....может он купил , а потм узнал , что коттетж в кредите и сейчас скидывает

Igor28
06.07.2012, 13:10
Там же, у другого продавца.

документы проверяли? Как там, на счет залога в банке. А то слухи такие ходят.

ArtyomT
06.07.2012, 21:03
документы проверяли? Как там, на счет залога в банке. А то слухи такие ходят.
Проверяли у нотариуса, конечно. В договоре отдельно прописано, что коттедж не заложен, не в кредите и т.д.


это тоже нужно хорошо проверить и посмотреть документы....может он купил , а потм узнал , что коттетж в кредите и сейчас скидывает
Никакой нотариус не будет проводить сделки в этом случае, к тому же у нотариуса проверили - все ок.


Павла можно понять , он с вами работал и ничего не получил...но такова работа риэлтора , много показывают а сделки не всегда
Нельзя. Это его работа. А покрывать матом из-за того, что с ним не хотят работать - это по крайней мере непрофессионально. В тот момент мы можно сказать на 100% еще не определились у кого брать, но его поведение все решило.

Как вам ситуация - приходите в магазин и просите рассчитать изготовление, к примеру, такого-то стола. Потом идете в другой и просите тоже. Во втором выходит дешевле, вы покупаете там. И тут встречаете продавца из 1го и он покрывает вас матом, кидается, оскорбляет за то, что купили не у него, угрожает. - Абсурд же. Почему с Павлом должно быть иначе?

vitalprovi
06.07.2012, 21:11
А как называется правоустанавливающий документ на обьект? Скажите какой был строительный адрес на обьект?

vitalprovi
06.07.2012, 21:24
И еще зайдите в тему корпарация Альянс-лучшие?

lilok
27.07.2012, 09:30
Так кто-то уже купил в этих коттеджах квартиру?Цена заманчивая...

chell3
27.07.2012, 10:23
Так кто-то уже купил в этих коттеджах квартиру?Цена заманчивая...
даже не пробуйте рисковать, почитайте внимательно о АН "Альянс":
https://forumodua.com/showthread.php?t=96963&p=30425295&viewfull=1#post30425295
пост номер 577

fantom
27.07.2012, 12:11
Вот предложение застройщика http://www.alians.com.ua/catalog/odessa/primary/object.php?id=19424 тут 56 556, а вот от собственника http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/prodam-1kom-kvartiru-56m2-v-zakrytom-kottedzhnom-kooperative-na-dache-kovalevskogo-ID4ASOw.html#5f85bfcc;r:;s: тут 50 тысяч. Павел из Альянс искренне обижен на то, что люди не захотели переплачивать :)А что там коттеджи на квартиры поделены? Что за маразм? Или я что-то не так прочитал?

Igor28
27.07.2012, 12:13
А что там коттеджи на квартиры поделены? Что за маразм? Или я что-то не так прочитал?

именно так. Сейчас каждый коттедж поделен на квартиры.

fantom
27.07.2012, 12:33
именно так. Сейчас каждый коттедж поделен на квартиры.А входить на 2-4й этаж как?

Igor28
27.07.2012, 12:39
А входить на 2-4й этаж как?

а они там переделали и теперь лестница есть маленькая. Отдельно от всех квартир

fantom
27.07.2012, 12:44
а они там переделали и теперь лестница есть маленькая. Отдельно от всех квартирМаразматики. Такое шикарное место и так испоганить.

vitalprovi
27.07.2012, 13:03
Igor28 так все таки , как называется правоустанавливающий документ?? если вы действительно проверяли , а не работник Альянса.В договоре понятно нотариус прописывает, что продавец свид-ет, что обьект не заложен, не продан и т.д. это обычно текст типового договора , нотариус проверяет почтовый адрес (арест) , а он конечно чист, а вот строительный?? при чем изменения прошли как по почтовому адресу , так и по номеру коттеджа ( ведь там сейчас доли или выделенные единицы.

fantom
27.07.2012, 13:09
именно так. Сейчас каждый коттедж поделен на квартиры.
Т.е. 1 коттедж поделен на 4 квартиры? А если у каждого владельца по машине? Куда их ставить?

Igor28
27.07.2012, 13:11
Igor28 так все таки , как называется правоустанавливающий документ?? если вы действительно проверяли , а не работник Альянса.В договоре понятно нотариус прописывает, что продавец свид-ет, что обьект не заложен, не продан и т.д. это обычно текст типового договора , нотариус проверяет почтовый адрес (арест) , а он конечно чист, а вот строительный?? при чем изменения прошли как по почтовому адресу , так и по номеру коттеджа ( ведь там сейчас доли или выделенные единицы.

С чего вы меня в работники Альянса записали? Я без понятия, как называется этот документ. И чего вы решили, что я это должен знать?
Мы просто интересовались этим объектом, но после прочитанного на форуме, а также после того, как нам красиво пели риелтора за цену, а в конце рассказали что оказывается сверх этого нужно будет заплатить еще процент отчислений при перепродаже. (так как они продают их уже от частного лица и попадают под закон в котором перепродажа недвижки раньше чем через 3 года обязателен налог в размере не помню, но по моему 6%) мы отказались от покупки. Эти хитропопые этот процент перекладывают с себя (так как платить должны они) на покупателя. И заманчивая цена еще увеличивается на тысячи 3 как минимум.

Igor28
27.07.2012, 13:12
Т.е. 1 коттедж поделен на 4 квартиры? А если у каждого владельца по машине? Куда их ставить?

Меня этот вопрос тоже интересовал. Но они там типа планируют стоянку, за коттеджами, перед спуском к морю. Хотя я сомневаюсь что мест там хватит.

chell3
27.07.2012, 13:32
С чего вы меня в работники Альянса записали? Я без понятия, как называется этот документ. И чего вы решили, что я это должен знать?
Мы просто интересовались этим объектом, но после прочитанного на форуме, а также после того, как нам красиво пели риелтора за цену, а в конце рассказали что оказывается сверх этого нужно будет заплатить еще процент отчислений при перепродаже. (так как они продают их уже от частного лица и попадают под закон в котором перепродажа недвижки раньше чем через 3 года обязателен налог в размере не помню, но по моему 6%) мы отказались от покупки. Эти хитропопые этот процент перекладывают с себя (так как платить должны они) на покупателя. И заманчивая цена еще увеличивается на тысячи 3 как минимум.
та же самая история, о реальной цене узнаёшь когда приезжаешь в офис Альянса, вот тут начинается "самое интересное"...А потом еще долго и неизвестно сколько будете ждать когда вам сделают перегородки в самой квартире, да так и не дождётесь!

chell3
27.07.2012, 13:33
Меня этот вопрос тоже интересовал. Но они там типа планируют стоянку, за коттеджами, перед спуском к морю. Хотя я сомневаюсь что мест там хватит.
и насчет стоянки перед спуском - конечно мест там не хватит, однозначно, и вообще неизвестно где там машины ставить, так как мест нигде нет!

vitalprovi
27.07.2012, 14:43
С чего вы меня в работники Альянса записали? Я без понятия, как называется этот документ. И чего вы решили, что я это должен знать?
Мы просто интересовались этим объектом, но после прочитанного на форуме, а также после того, как нам красиво пели риелтора за цену, а в конце рассказали что оказывается сверх этого нужно будет заплатить еще процент отчислений при перепродаже. (так как они продают их уже от частного лица и попадают под закон в котором перепродажа недвижки раньше чем через 3 года обязателен налог в размере не помню, но по моему 6%) мы отказались от покупки. Эти хитропопые этот процент перекладывают с себя (так как платить должны они) на покупателя. И заманчивая цена еще увеличивается на тысячи 3 как минимум.

Я хотела это вопрос задать ArtyomT

vitalprovi
27.07.2012, 14:45
Проверяли у нотариуса, конечно. В договоре отдельно прописано, что коттедж не заложен, не в кредите и т.д.


Никакой нотариус не будет проводить сделки в этом случае, к тому же у нотариуса проверили - все ок.


Нельзя. Это его работа. А покрывать матом из-за того, что с ним не хотят работать - это по крайней мере непрофессионально. В тот момент мы можно сказать на 100% еще не определились у кого брать, но его поведение все решило.

Как вам ситуация - приходите в магазин и просите рассчитать изготовление, к примеру, такого-то стола. Потом идете в другой и просите тоже. Во втором выходит дешевле, вы покупаете там. И тут встречаете продавца из 1го и он покрывает вас матом, кидается, оскорбляет за то, что купили не у него, угрожает. - Абсурд же. Почему с Павлом должно быть иначе?

Если вы проверяли , какой правоустанавливающий документ?

vitalprovi
27.07.2012, 14:47
Многие ведутся на цену , а потом проблемы

koshechka69
03.08.2012, 11:24
А разве нотариус может подтвердить договор купли-продажи, если имущество находиться в залоге? Очень хочется купить там квартиру, но страшно вляпаться в неприятности...
Та же история.Земля в аренде 49 лет,но они говорят,что у всех крупных застройщиков тоже.Квартиры все выкуплены их работниками и записаны на себя.А мы покупаем как вторичку.
Чему можно верить?

Igor28
03.08.2012, 11:31
Та же история.Земля в аренде 49 лет,но они говорят,что у всех крупных застройщиков тоже.Квартиры все выкуплены их работниками и записаны на себя.А мы покупаем как вторичку.
Чему можно верить?

В этом и прикол. Первый вопрос - почему квартиры выкуплены их работниками? У меня одна мысля по этому поводу - что работники под залог этих выкупленных квартир брали кредиты в банках. А сейчас эти квартиры продают...........

Но это только догадки. Хотя опять же - если это не так то зачем было якобы "продавать" свои же квартиры своим же работникам?

chell3
03.08.2012, 12:36
В этом и прикол. Первый вопрос - почему квартиры выкуплены их работниками? У меня одна мысля по этому поводу - что работники под залог этих выкупленных квартир брали кредиты в банках. А сейчас эти квартиры продают...........

Но это только догадки. Хотя опять же - если это не так то зачем было якобы "продавать" свои же квартиры своим же работникам?
понятное дело что это очередная махинация АН "Альянс"! по телефону тебе так всё сладко рассказывает их риэлтор (который к слову является родственником директора агентства, и по телефону никто вначале не говорит что это АН "Альянс" ), а на деле потом когда ты всё начинаешь узнавать - появляется ОЧЕНЬ МНОГО негативных моментов во всём, которые, естественно, выгодны АН "Альянс", но никак не выгодны покупателю!!! и всем совет: никогда, а особенно если речь идёт о АН "Альянс" - не давайте никаких авансов и залогов за намечающуюся квартиру или объект недвижимости, т.к. по сути вы будете авансировать объект, за который вам красиво рассказали по телефону или при визуальном общении, но описание которого (цена, качество, отделка, метраж) не будет соответствовать действительности!

koshechka69
03.08.2012, 16:01
В этом и прикол. Первый вопрос - почему квартиры выкуплены их работниками? У меня одна мысля по этому поводу - что работники под залог этих выкупленных квартир брали кредиты в банках. А сейчас эти квартиры продают...........

Но это только догадки. Хотя опять же - если это не так то зачем было якобы "продавать" свои же квартиры своим же работникам?
Они говорят,якобы необходимо было выкупить по истечении 3 лет от начала стройки(2009)
Нам тоже не представились "Альянсом".По поводу аванса -говорят 2000 уе на неделю,но можем вернуть,если передумали.

Igor28
03.08.2012, 16:08
Они говорят,якобы необходимо было выкупить по истечении 3 лет от начала стройки(2009)
Нам тоже не представились "Альянсом".По поводу аванса -говорят 2000 уе на неделю,но можем вернуть,если передумали.

А зачем их выкупать? Теперь они с этим выкупом попали на налог с продажи недвижки. По моему 6%. Но эти хитроопые перекладывают этот процент на плечи покупателя. Так, что к цене которую вам озвучили прибавьте еще тысячи три.

vitalprovi
03.08.2012, 19:11
Они говорят,якобы необходимо было выкупить по истечении 3 лет от начала стройки(2009)
Нам тоже не представились "Альянсом".По поводу аванса -говорят 2000 уе на неделю,но можем вернуть,если передумали.

Возможно недобросовестный нотариус провел сделку не проверив строит адрес и убрали ипотеку с пред собственника...а на новом собственнике никакой ипотеки нет...я думаю чтобы кинуть банк...но все равно отвечает имуществом последний собственник

chell3
03.08.2012, 19:40
Они говорят,якобы необходимо было выкупить по истечении 3 лет от начала стройки(2009)
Нам тоже не представились "Альянсом".По поводу аванса -говорят 2000 уе на неделю,но можем вернуть,если передумали.

говорят они много чего, на словах, а на деле - попробуйте вернуть аванс, начнут уговаривать купить что-нибудь похожее, или приведут 1000 причин: директор в отпуске; решение будет принимать начальство; и т.д...

Lilly
10.08.2012, 10:04
оо, да, с Павлом у нас была та же история, такие крики поднял, когда мы передумали, после того как с юристом проверили документы и нас не строили они... орал " я вам ГАРАНТИРУЮ, что вы свои деньги не получите" и т.п. :))

vitalprovi
10.08.2012, 12:14
оо, да, с Павлом у нас была та же история, такие крики поднял, когда мы передумали, после того как с юристом проверили документы и нас не строили они... орал " я вам ГАРАНТИРУЮ, что вы свои деньги не получите" и т.п. :))

А что ваш юрист сказал по документам?

"ВАШ_ЮРИСТ"
23.08.2012, 15:02
Всем, Добрый день. Я бы хотела поговорить с собственниками. Сообщения в ЛС.

Solida
02.01.2013, 19:24
Добрый вечер.мы ездили в этот котеджный поселок,смотрели квартиру. вроде и люди там уже живут! скажите,так кто-то купил там квартиру? что там с документами? ответьте пожалуста!

Advoka
05.02.2013, 10:48
Обыкновенный договор купли продажи. Еще не живу, но ремонт заканчиваю. Документы на газ (проект) нужно делать самому, хотя трубы подведены в квартиру. Коммунальный платеж (охрана, уборка) 150 грн. в месяц, у меня 4й этаж 3-й коттедж от моря. Квартира не ах: 67 квадратов, но такой вид на море за 45 рублей я нигде не куплю. Сделал балкон чтобы была полноценная квартира. Будет грустно - сдам я ее всегда.

valera_odes
18.02.2013, 18:54
С газом конечно там лажа , котел разрешают устанавливать максимум 18 квт, по крайней мере документы только на 18 квт делают ...

SiberianR
19.02.2013, 08:23
С газом конечно там лажа , котел разрешают устанавливать максимум 18 квт, по крайней мере документы только на 18 квт делают ...

Извините, не понимаю в этом ничего,а на что это будет влиять и на сколько кВт нужен котел?

valera_odes
19.02.2013, 11:08
Извините, не понимаю в этом ничего,а на что это будет влиять и на сколько кВт нужен котел?

на кол-во и качество горячей воды , + такой мощности есть только китайские котлы , качество которых оставляет желать лучшего.
Если все будут ставить котлы 24 КВТ как положено , возможно когда все въедут давление в газовой трубе будет не достаточным и у некоторых это отопление просто не будет работать.

SiberianR
19.02.2013, 12:46
спасибо

ВВТ6053
21.05.2013, 11:19
[QUOTE=valera_odes;36394613]С газом конечно там лажа , котел разрешают устанавливать максимум 18 квт, по крайней мере документы только на 18 квт делают ...[/QUOTE

Это делает тот человек, кто закупил китайского дерьма под названием NOBIL и втирает вам его за 600 у.е. А кто отказался от этого котла, установили себе 24 кВт. Но этой мощности очень много для одного этажа, он будет работать на 50% мощности

ВВТ6053
21.05.2013, 11:22
на кол-во и качество горячей воды , + такой мощности есть только китайские котлы , качество которых оставляет желать лучшего.
Если все будут ставить котлы 24 КВТ как положено , возможно когда все въедут давление в газовой трубе будет не достаточным и у некоторых это отопление просто не будет работать.

Не "возможно" а действительно газа не хватит (надо будет менять регулятор и газовую систему переделывать)

ВВТ6053
21.05.2013, 11:29
на кол-во и качество горячей воды , + такой мощности есть только китайские котлы , качество которых оставляет желать лучшего.
Если все будут ставить котлы 24 КВТ как положено , возможно когда все въедут давление в газовой трубе будет не достаточным и у некоторых это отопление просто не будет работать.

К сожалению я это догадывался, когда рассматривал этот городок. АЛЬЯНС и там еще некая ИРА купившая там апартамент, так втирали мне, все так красиво расписывали, а когда я пообщался с жителями (что АЛЬЯНСУ и ИРЕ не понравилось) которые там уже живут некоторое время - я понял многое из "подводных камней"

aminap
21.05.2013, 13:58
Скажите пожалуйста,кто может уже купил котедж или этаж(они поделили домики на этажи,а этажи еще на квартирки по 50 кв м) в таун хаусе на даче кавалевского 101.Может кто то знает,какие то подводные камни с оформлением,подскажите.Хотим купить там 4 этаж.Многое смущает.

aminap
21.05.2013, 14:01
Если вы общались с людьми,которые там живут,расскажите пожалуйста,что они говорили

aminap
21.05.2013, 16:10
Скажите пожалуйста,кто может уже купил котедж или этаж(они поделили домики на этажи,а этажи еще на квартирки по 50 кв м) в таун хаусе на даче кавалевского 101.Может кто то знает,какие то подводные камни с оформлением,подскажите.Хотим купить там 4 этаж.Многое смущает.

Irena 30
22.05.2013, 20:23
Я не знаю кто со мной общался, но живу уже в городке 7 месяцев, и не каких поводных камней нет, я купила от хозяина. У меня апартаменты, вода свет и газ были сразу и без перебоев. Воздух свежий,море рядом, транспорт есть,с документами никаких проблем.

Irena 30
22.05.2013, 20:35
[QUOTE=ВВТ6053;38801026]К сожалению я это догадывался, когда рассматривал этот городок. АЛЬЯНС и там еще некая ИРА купившая там апартамент, так втирали мне, все так красиво расписывали, а когда я пообщался с жителями (что АЛЬЯНСУ и ИРЕ не понравилось) которые там уже живут некоторое время - я понял многое из "подводных
Мне без разницы с кем Вы общались в городке, я не маклер. А что за подводные камни, кроме морских?? Напишите в теме,,,

kolia49
23.05.2013, 07:20
Скажите пожалуйста,кто может уже купил котедж или этаж(они поделили домики на этажи,а этажи еще на квартирки по 50 кв м) в таун хаусе на даче кавалевского 101.Может кто то знает,какие то подводные камни с оформлением,подскажите.Хотим купить там 4 этаж.Многое смущает.

Зачем Вам чужое мнение?
приезжайте и беседуйте с людьми которые купили от хозяина ( Альянс не трогаем)

Igor28
23.05.2013, 08:49
затем что это форум. Он для этого и создан. Тем более такие темы как эта....

И второе - если все начнут ездить и спрашивать у тех кто там живет....то поверьте работа "бесплатной справочной службой" очень быстро надоест жителям.

ВВТ6053
23.05.2013, 19:55
Да, там есть проблемы, с землей, с водой летом, со стоянками автомашин - их негде разместить. На улице вдоль дороги только но как это будет решаться никто не знает. Жильцы конечно, которые купили готовы продвигать решение выше упомянутых проблем но исход неизвестен. Это то что я узнал от жильцов. Говорили, что там есть председатель, но мы не могли с ним встретится. Риэлторы не давали ни его телефон ни как с ним связаться.

Irena 30
23.05.2013, 21:41
Да, там есть проблемы, с землей, с водой летом, со стоянками автомашин - их негде разместить. На улице вдоль дороги только но как это будет решаться никто не знает. Жильцы конечно, которые купили готовы продвигать решение выше упомянутых проблем но исход неизвестен. Это то что я узнал от жильцов. Говорили, что там есть председатель, но мы не могли с ним встретится. Риэлторы не давали ни его телефон ни как с ним связаться.
1)вода -сейчас май месяц вода есть, 2) земля -вопрос уже в процессе решения, 3) парковочные м та как все заселятся так будет строиться 2 парковки и еще гостевая. 4) председатель- если ВЫ общались со мной у Вас есть мой тел, звоните устрою встречу.

Advoka
10.09.2013, 15:26
Люди!!!! Какие у нас газовые котлы стоят, марка и модель? Нет инструкции. Вопрос к собственникам 4-х этажей откликнитесь!!

SokolovPD
12.06.2014, 12:47
Ау Люди! Что там с документами на сегодн. день?! Сколько вы платите в месяц за ком и тд. *?

Irena 30
11.10.2014, 20:19
сами себя охраняют, сами себе тарифы устанавливают