PDA

Просмотр полной версии : Сборные дома кто что знает ??



Mariya2008
08.05.2008, 16:22
Может кто-то сталкивался со сборными железобетонными домами ? Как они в эксплуатации?? Где их можно купить и примерная стоимость ??:)

ifhbr
08.05.2008, 16:58
железобетонных??!!:nea: название не вяжется с логикой. речь ведь идет об индивидуальном доме? может быть железобетонный каркас, но и он не сборный, а монолитный. уточни название

Mariya2008
08.05.2008, 17:06
Да железобетонный монолитный каркас

Mitrandir
08.05.2008, 17:34
Высотку строить собрались? )

Mariya2008
08.05.2008, 17:43
нет, хотим на даче поставить если не ошибаюсь есть маленькие сборные железобетонные домики меня они интересуют

Mitrandir
08.05.2008, 17:49
Простите, а вы уверены, что это должен быть "железобетонный монолитный каркас"??? Это как-то не сильно вяжется с дачей.
Можно узнать, где Вы такие "домики" нашли???

Mariya2008
08.05.2008, 19:13
У нас у соседей по даче я не могу сказать точно но у них железобетонная коробка сборный дом а вот монолитный он или нет сказать точно не могу

Mitrandir
08.05.2008, 19:42
Даже не знаю что сказать, строительство каркасного железобетонного малоэтажного здания как минимум экономически невыгодно.
Сколько вы этажей планируете?

Mariya2008
08.05.2008, 19:44
2 этажа может я что-то перепутала

Mitrandir
08.05.2008, 22:35
Для двух этажей лучше всего возводить блочную ячеистобетонную конструкцию или монолитную пенобетонную. Дешевле, легче и впоследствие сэкономите на отоплении.

Mariya2008
09.05.2008, 08:51
Нам там отопление не надо это как бы сезонный домик поэтому не хотим со стойкой заводится а эти конструкции которые я хочу их за один день собирают и никакой головной боли остается только отделка

Mitrandir
09.05.2008, 13:38
Если за один день, то они вряд ли железобетонные. Материалы для двухэтажного железобетонного "домика" вам на трех грузовиках будут везти ) Плюс все это варить надо, потому что каркасные дома в принципе держатся на приваренных друг дружке арматурам.
Уточните у соседей из чего у них домик. Может тогда сможем что-нить посоветовать.

Svetlany
10.05.2008, 00:20
ВЫ знаете..Может я не по теме, но все же скажу. Когда-то я видела рекламу по тв о тех домиках, о кот. вы упомянули, но больше ничего, к сожелению, о них не знаю. А совсем недавно смотрела российский документальный фильм об инновационных технологиях(страна развивается, не то, что мы). Там , кроме всего прочего, рассказывали о сборных домах, которые уже несколько лет строят в ...Сибири!И эти дома не сезонные, а для постоянного использования. Они, естественно, крепятся на бетонные сваи, есть металл. каркас, но строят их из деревянных пластин, внутри которых специальный теплоизоляционный материал.КАк гамбургер.:2 пластины, а посредине - теплоизоляция. ВСе экологически чистое и "дышит". Крыша - металлочерепица. Стоимость - ок 300 у.е. кв м без ремонта. (Смешно, правда). Значит,там так. Заранее выбираешь планировку, на заводе мастерят все конструкции, привозят и на месте их за пару недель собирают в дом....Вот так вот.Дом теплый, в Сибири проверено. ВСе, больше ничего не знаю. Честно признаюсь - и не искала в инете, просто пока не горит, нужно квартиру до ума довести. Хотя в будущем, хотела бы иметь и такои домик. Поэтому тоже хотелось бы узнать о этои технологии подробнее, мож кто знает..мож добралось это чудо до Украины..:)

Ur
10.05.2008, 00:49
ВЫ знаете..Может я не по теме, но все же скажу. Когда-то я видела рекламу по тв о тех домиках, о кот. вы упомянули, но больше ничего, к сожелению, о них не знаю. А совсем недавно смотрела российский документальный фильм об инновационных технологиях(страна развивается, не то, что мы). Там , кроме всего прочего, рассказывали о сборных домах, которые уже несколько лет строят в ...Сибири!И эти дома не сезонные, а для постоянного использования. Они, естественно, крепятся на бетонные сваи, есть металл. каркас, но строят их из деревянных пластин, внутри которых специальный теплоизоляционный материал.КАк гамбургер.:2 пластины, а посредине - теплоизоляция. ВСе экологически чистое и "дышит". Крыша - металлочерепица. Стоимость - ок 300 у.е. кв м без ремонта. (Смешно, правда). Значит,там так. Заранее выбираешь планировку, на заводе мастерят все конструкции, привозят и на месте их за пару недель собирают в дом....Вот так вот.Дом теплый, в Сибири проверено. ВСе, больше ничего не знаю. Честно признаюсь - и не искала в инете, просто пока не горит, нужно квартиру до ума довести. Хотя в будущем, хотела бы иметь и такои домик. Поэтому тоже хотелось бы узнать о этои технологии подробнее, мож кто знает..мож добралось это чудо до Украины..:)

Друзья ставят (почти поставили) завод в области как раз для выпуска таких теплоизоляционных плит.

Достоинства. Плита тонка, но равна по теплоизолирующим свойствам полуметровой кирпичной стене, и "дышит". Цена невысока, доставка - близка.

Недостатки. Завод - робот, с одной заправки извергает плит на строение площадью где-то 900 квадратов.

У кого есть вопросы - задавайте, я переадресую их в офлайн создателю.

Svetlany
10.05.2008, 03:05
Да-да есть вопросы и много!!!!Стоимость? Сроки? Планировки?..ну много вопросов. Интересно все-таки. Это же дом, а не какая-то там квартирка в муравеинике. Даите ссылочку, пожалуиста. :applause:

Mariya2008
10.05.2008, 08:30
Да если не трудно дайте ссылочку пожалуйста

dearr
12.05.2008, 14:45
Может кто-то сталкивался со сборными железобетонными домами ? Как они в эксплуатации?? Где их можно купить и примерная стоимость ??:)
C такими домиками сталкивалась в Червоной Ниве( 12 км от Коминтерново, дорога на Кордон). Их там предостаточно по той простой причине, что года 22 назад эти земли выделили под садоводство Монолитстрою:). Многие стоят лет 20 без внешней отделки, что на их эксплуатационных качествах никак не отразилось:good:. В основном это двухэтажные дома сделанные примерно одинаково: ленточный фундамент 0,5 м, на нем гараж-подвал, два этажа монолита, крыша. В1990 году сделать монолит стоило 2000 рублей (крыша и гараж-подвал в стоимость не входили). Сколько сейчас-не знаю, да и сомневаюсь что это возможно за вменяемые деньги. Но тема очень интересует, видела я и дачные дома из обыкновенных панелей (как у "чешек"), тоже неплохо. Никто не в курсе, сколько стоит слепить дачный домик из панелей по нынешним ценам?

ubn
12.05.2008, 15:23
Когда в далеком 89 году отец ходил по ЖБИ4 по поводу панелей на дома себе и друзъям с ним ходил его друг -главный технолог и показывал пальцем "бери эту эту и эту - ты ж для себя строишь".
у меня первый этаж из таких панелей 40 см керамзитобетона этажность до 9 этажей помойму. Теплый впринципе, но я его навсяк случай утеплил.

Второй делал из термодома. Проще, ненадо техники и 2 эт. здание вполне делается с соблюдением всех норм за 2 месяца из кторых полтра - рабочие на перекуре и реально работают 2 недели максимум. Да и я могу сравнить - термодом всеравно намного теплее.

aerostat
12.05.2008, 19:03
Может кто-то сталкивался со сборными железобетонными домами ? Как они в эксплуатации?? Где их можно купить и примерная стоимость ??:)

http://www.zavodbmz.com.ua/index.php

aerostat
12.05.2008, 19:15
ВЫ знаете..Может я не по теме, но все же скажу. Когда-то я видела рекламу по тв о тех домиках, Там , кроме всего прочего, рассказывали о сборных домах, которые уже несколько лет строят в ...Сибири!.:)

Вы наверное слашали о домах Сибирякова, обычная каркасная технология
http://domostroi.chat.ru/
http://www.mirograd.kroupnov.ru/archives/2004/04/000048.html
http://ecodom.z42.ru/node/54

Mariya2008
12.05.2008, 19:26
Вы наверное слашали о домах Сибирякова, обычная каркасная технология
http://domostroi.chat.ru/
http://www.mirograd.kroupnov.ru/archives/2004/04/000048.html
http://ecodom.z42.ru/node/54

Да спасибо большое буду изучать материалы:)

dearr
13.05.2008, 16:39
Когда в далеком 89 году отец ходил по ЖБИ4 по поводу панелей на дома себе и друзъям с ним ходил его друг -главный технолог и показывал пальцем "бери эту эту и эту - ты ж для себя строишь".
у меня первый этаж из таких панелей 40 см керамзитобетона этажность до 9 этажей помойму. Теплый впринципе, но я его навсяк случай утеплил.

Второй делал из термодома. Проще, ненадо техники и 2 эт. здание вполне делается с соблюдением всех норм за 2 месяца из кторых полтра - рабочие на перекуре и реально работают 2 недели максимум. Да и я могу сравнить - термодом всеравно намного теплее.
Насчет панелей понятно,спасибо.Т.к. среди друзей нет главных технологов:),придется от этой мысли отказаться. А если серьезно, то я прикидывала учитывая только стоимость самих панелей, а доставка, разгрузка и т.д. + подъемный кран, монтаж(сварка)...Мама дорогая, выйдет наверно дороже, чем ракушняк со штукатуркой или равноценно. ubn, за вашей стройкой:good: слежу с удовольствием и восхищением, периодически подсовывая информацию мужу:)( пытаюсь и его сподвигнуть на строительство дачки). А по поводу термодома наверно будем думать, вроде выходит самый бюджетный вариант это термодом или сруб.
Сорри, если нафлудила:shine:

Mariya2008
13.05.2008, 16:49
Насчет панелей понятно,спасибо.Т.к. среди друзей нет главных технологов:),придется от этой мысли отказаться. А если серьезно, то я прикидывала учитывая только стоимость самих панелей, а доставка, разгрузка и т.д. + подъемный кран, монтаж(сварка)...Мама дорогая, выйдет наверно дороже, чем ракушняк со штукатуркой или равноценно. ubn, за вашей стройкой:good: слежу с удовольствием и восхищением, периодически подсовывая информацию мужу:)( пытаюсь и его сподвигнуть на строительство дачки). А по поводу термодома наверно будем думать, вроде выходит самый бюджетный вариант это термодом или сруб.
Сорри, если нафлудила:shine:

а что вы скажете по поводу сруба ???

dearr
13.05.2008, 19:52
а что вы скажете по поводу сруба ???
Информации у меня тоже пока не очень много:), т.к. хотелось дачу из камня. Но с нынешними ценами... В прошлом году в Авизо было предложение от фирмы из Ровно порядка 10-12 тысяч за небольшой 2-х этажный, со сборкой. Срубы продавали и на Атамана Головатого (если ехать с поселка,то по правой стороне, номера не знаю), в "Декор-сервисе" на Балковской выставлялся "рекламный" сруб. Мы две недели назад ездили в Белгород-Днестровский,при выезде из Затоки стоял скворечник из профилированного бруса, на нем плакат:"Образец дачного домика", дальше прочесть не успела, маршрутка оказалась быстрее:). Взяла на заметку, постараюсь выбраться туда при первой же возможности. А вообще Затока удивила размахом "срубного" строительства, пару свежих баз и отелей сделаны из него, есть и только строящиеся. Можно было бы поспрашать строителей что и как. Видела симпатичный хозяйский домик из бруса. На мой дилетантский взгляд (знатоки поправят, если не так) плюсы сруба:быстро собирается, не требует трудоемкой внешней и внутренней отделки, дом конечно должен "сесть", но наверное, как для дачи, летом можно жить уже в первый год(?), цена. Минусы: главный и очень серьезный-загорается легко и сгорает дотла несмотря на все пропитки-антипиритики.Года четыре назад наблюдала, как горел немаленький, незадолго до этого обработанный сруб. Внутри работы еще не закончились, и умные работяги решили там что-то варить (не суп,:) хоть это был ресторан). Сначала выскочил один с кислородным баллоном, за ним другой, а из окна показался маленький язычок пламени. Пожарные приехали очень быстро и воды не жалели, но за неполный час все сгорело дотла.
Если жить в деревянном доме постоянно и соблюдать технику безопасности, то может и не так страшно. А еще на стройфоруме была информация, что можно срубы обкладывать лицевым кирпичем, если кто знает, поделитесь ссылочками, плиз.
По дому из сруба есть на http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1623

Mariya2008
13.05.2008, 22:21
Информации у меня тоже пока не очень много:), т.к. хотелось дачу из камня. Но с нынешними ценами... В прошлом году в Авизо было предложение от фирмы из Ровно порядка 10-12 тысяч за небольшой 2-х этажный, со сборкой. Срубы продавали и на Атамана Головатого (если ехать с поселка,то по правой стороне, номера не знаю), в "Декор-сервисе" на Балковской выставлялся "рекламный" сруб. Мы две недели назад ездили в Белгород-Днестровский,при выезде из Затоки стоял скворечник из профилированного бруса, на нем плакат:"Образец дачного домика", дальше прочесть не успела, маршрутка оказалась быстрее:). Взяла на заметку, постараюсь выбраться туда при первой же возможности. А вообще Затока удивила размахом "срубного" строительства, пару свежих баз и отелей сделаны из него, есть и только строящиеся. Можно было бы поспрашать строителей что и как. Видела симпатичный хозяйский домик из бруса. На мой дилетантский взгляд (знатоки поправят, если не так) плюсы сруба:быстро собирается, не требует трудоемкой внешней и внутренней отделки, дом конечно должен "сесть", но наверное, как для дачи, летом можно жить уже в первый год(?), цена. Минусы: главный и очень серьезный-загорается легко и сгорает дотла несмотря на все пропитки-антипиритики.Года четыре назад наблюдала, как горел немаленький, незадолго до этого обработанный сруб. Внутри работы еще не закончились, и умные работяги решили там что-то варить (не суп,:) хоть это был ресторан). Сначала выскочил один с кислородным баллоном, за ним другой, а из окна показался маленький язычок пламени. Пожарные приехали очень быстро и воды не жалели, но за неполный час все сгорело дотла.
Если жить в деревянном доме постоянно и соблюдать технику безопасности, то может и не так страшно. А еще на стройфоруме была информация, что можно срубы обкладывать лицевым кирпичем, если кто знает, поделитесь ссылочками, плиз.
По дому из сруба есть на http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1623



Возможно просто не успели еще обработать антивозгорателем каким нибудь просто насколько я слышала то они не воспламеняются если хорошо все обработано :( незнаю надо подумать

dearr
13.05.2008, 22:50
Возможно просто не успели еще обработать антивозгорателем каким нибудь просто насколько я слышала то они не воспламеняются если хорошо все обработано :( незнаю надо подумать
В том-то и дело, что успели. Весь процесс строительства и последующий печальный финал происходили у нас на глазах, этот ресторан ровно в 100метрах от нашего дома. Пока не поставили крышу, приезжали специальные люди, мазали его снаружи и изнутри какой-то гадостью,я не видела,а муж даже поболтал с ними, сказали, что это противопожарная обработка. И без нее ввести в эксплуатацию деревянный объект общепита нереально.
Кстати, по каналу Одесса только что рекламировали "Wet Land" возле Маяк, там судя по картинке сплошь срубы (как и в "Water city"). В принципе можно притвориться потенциальным покупателем и съездить посмотреть их и пощупать:). Но я тоже в раздумьях, бюджет невелик, дачу очень хочется, а еще хочется:), чтобы она оставалась целой и невредимой .

ubn
14.05.2008, 08:28
Вы говорите не о сгоревшем ресторане возле Семъи на поселке Котовского ?
там я так понимаю был поджег из нутри.

Mariya2008
14.05.2008, 11:04
В том-то и дело, что успели. Весь процесс строительства и последующий печальный финал происходили у нас на глазах, этот ресторан ровно в 100метрах от нашего дома. Пока не поставили крышу, приезжали специальные люди, мазали его снаружи и изнутри какой-то гадостью,я не видела,а муж даже поболтал с ними, сказали, что это противопожарная обработка. И без нее ввести в эксплуатацию деревянный объект общепита нереально.
Кстати, по каналу Одесса только что рекламировали "Wet Land" возле Маяк, там судя по картинке сплошь срубы (как и в "Water city"). В принципе можно притвориться потенциальным покупателем и съездить посмотреть их и пощупать:). Но я тоже в раздумьях, бюджет невелик, дачу очень хочется, а еще хочется:), чтобы она оставалась целой и невредимой .

аналогичная ситуация 10 лет стоит участок на берегу моря и никак ничего поставить не можем , хотя есть и другая дача тоже недалеко от моря там стоит домик старой постройки который не сегодня так завтра развалится , да семья большая уже не хочется друг у друга на головах толкстись вот и хотим построить что то недорого , на сезон там вот ссылочка по поводу стройки дома из сруба очень интересная парень молодец сам построил , но мы на такие подвиги не способны , а дачку недорого тоже очень хочется а на большую стройку особо бюджета не хватает

Marketer
14.05.2008, 16:04
Может кто-то сталкивался со сборными железобетонными домами ? Как они в эксплуатации?? Где их можно купить и примерная стоимость ??:)

Помню в конце 80-ых выставочный вариант стоял напротив вокзала. Домик собираятся из ячеек. Домик как домик. В высотке жили? Качественно сделать фундамент и надёжно приварить ячейки. Но как всякий бетон сильно теплопроводен. Так что требуется термоизоляция и кондёр.

dearr
15.05.2008, 22:34
Вы говорите не о сгоревшем ресторане возле Семъи на поселке Котовского ?
там я так понимаю был поджег из нутри.
О нем, о нем:)... Поджогом я бы это не назвала, так получилось, что все происходящее наблюдала вживую. Просто умные работяги производили какие-то сварочные работы внутри сруба, финал известен, спасибо хоть баллон с кислородом вытащили.

dearr
15.05.2008, 23:20
аналогичная ситуация 10 лет стоит участок на берегу моря и никак ничего поставить не можем , хотя есть и другая дача тоже недалеко от моря там стоит домик старой постройки который не сегодня так завтра развалится , да семья большая уже не хочется друг у друга на головах толкстись вот и хотим построить что то недорого , на сезон там вот ссылочка по поводу стройки дома из сруба очень интересная парень молодец сам построил , но мы на такие подвиги не способны , а дачку недорого тоже очень хочется а на большую стройку особо бюджета не хватает
Пожмем друг другу руки, все точно так же:) 4 года неосвоенный участок недалеко от моря. Когда я узнала сумму, которую надо выложить за недельный отдых на Бугазе, поняла,что наш голый участок - это преступное разбазаривание семейного бюджета:D. Пробовала даже искать б/у сборно-щитовые домики (как в "Чайке"), но безуспешно. И вообще цены на всякие быстровозводимые конструкции сравнимы с капитальными домами. Недавно на Крыжановском мини-рынке видела очередной образец из сэндвич- панелей, испытала легкий шок. Скворечник общей площадью 51 м2, второй этаж-мансарда,где материал крыши одновременно выполняет роль стен, и вся эта красота "всего" за 1888 гривен за метр.

Mariya2008
18.05.2008, 20:52
Дааа я в шоке а строить новый нормальный дом поднапрячься выходит 500$ кв метр у вас случайно участок не на студенческой ??? :) Цены вообще просто космо причем абсолютно на все

dearr
18.05.2008, 22:32
Дааа я в шоке а строить новый нормальный дом поднапрячься выходит 500$ кв метр у вас случайно участок не на студенческой ??? :) Цены вообще просто космо причем абсолютно на все
На Нагорной, верх:good:А у вас Студенческая? Если да, то считай соседи, и можем объединить усилия в поисках приемлемых вариантов сборных домов:). Здесь есть еще похожая ветка, но информации пока немного:
https://forumodua.com/showthread.php?t=50943
И еще о сэндвичах: http://www.ekenergo.com.ua
Нашла инфу о домах из ЦСП, делают их почему-то в основном в Словении, возят к нам и цена-от 500 евро за метр, причем в базовую комплектацию обязательно входят мраморные подоконники:rzhu_nimagu:
http://www.decorplus.com.ua/advantages/treatment
http://www.jelovica.in.ua/proekt.html

Mariya2008
19.05.2008, 09:20
На Нагорной, верх:good:А у вас Студенческая? Если да, то считай соседи, и можем объединить усилия в поисках приемлемых вариантов сборных домов:). Здесь есть еще похожая ветка, но информации пока немного:
https://forumodua.com/showthread.php?t=50943
И еще о сэндвичах: http://www.ekenergo.com.ua
Нашла инфу о домах из ЦСП, делают их почему-то в основном в Словении, возят к нам и цена-от 500 евро за метр, причем в базовую комплектацию обязательно входят мраморные подоконники:rzhu_nimagu:
http://www.decorplus.com.ua/advantages/treatment
http://www.jelovica.in.ua/proekt.html

А у нас на студенческой внизу кооператив Дружба помоему называется , просто мама все пытается продать этот участок потому что денег нет на стройку да знаете какое желание строить если может взять ни сегодня так завтра продать , поэтому пока я не сильно напрягаюсь по поводу стройки , пока хотим подьехать на завод железобетонных конструкций и узнать что там и почем , желающих там купить сами понимаете много , а я все сопротивляюсь и хочу наконецто там начать что то строить а цены сейчас просто космос .
Да мраморные подоконники это круто :)

Mariya2008
19.05.2008, 09:20
На Нагорной, верх:good:А у вас Студенческая? Если да, то считай соседи, и можем объединить усилия в поисках приемлемых вариантов сборных домов:). Здесь есть еще похожая ветка, но информации пока немного:
https://forumodua.com/showthread.php?t=50943
И еще о сэндвичах: http://www.ekenergo.com.ua
Нашла инфу о домах из ЦСП, делают их почему-то в основном в Словении, возят к нам и цена-от 500 евро за метр, причем в базовую комплектацию обязательно входят мраморные подоконники:rzhu_nimagu:
http://www.decorplus.com.ua/advantages/treatment
http://www.jelovica.in.ua/proekt.html

А у нас на студенческой внизу кооператив Дружба помоему называется , просто мама все пытается продать этот участок потому что денег нет на стройку да знаете какое желание строить если может взять ни сегодня так завтра продать , поэтому пока я не сильно напрягаюсь по поводу стройки , пока хотим подьехать на завод железобетонных конструкций и узнать что там и почем , желающих там купить сами понимаете много , а я все сопротивляюсь и хочу наконецто там начать что то строить а цены сейчас просто космос .
Да мраморные подоконники это круто :)

ifhbr
19.05.2008, 10:31
кстати, если заморачиваться со стройкой нет никакого желания, а хочется просто заиметь место для летней ночевки, тогда можно и кунгом обоитись. зарубежные кунги очень даже ничего: выполнены из сендвич панелей и уже оборудованы всем необходимым. есть кухонька и совмещенный санузел, две комнатки с койками, столиком, кондиционерами и телевизором. такое чудо привез автокраном на участок, на кирпичики поставил, чтоб вода днище не заливала, инженерные сети к выпускам из кунга подключил и отдыхай-наслаждайся.

dearr
19.05.2008, 11:18
кстати, если заморачиваться со стройкой нет никакого желания, а хочется просто заиметь место для летней ночевки, тогда можно и кунгом обоитись. зарубежные кунги очень даже ничего: выполнены из сендвич панелей и уже оборудованы всем необходимым. есть кухонька и совмещенный санузел, две комнатки с койками, столиком, кондиционерами и телевизором. такое чудо привез автокраном на участок, на кирпичики поставил, чтоб вода днище не заливала, инженерные сети к выпускам из кунга подключил и отдыхай-наслаждайся.
Так-то оно так. Но это ж дача, не был какое-то время,приезжаешь, а твой чудо-кунг кто-то автокраном зацепил и отдыхает в нем совсем уже в другом месте...:laugh:. А ты стоишь, и на кирпичики смотришь:).
В Авизо видела такие кунги, раздел "Прицепы.Автодома" вот и ссылочка оттуда: http://www.apeks-gmbh.com/index.php?page=houses. Цены примерно от 14 до 18 тыс. у.е.
Неужели у нас нигде не делают сборно-щитовые домики? Окуда-то их в Чайку и Бригантину привезли? Мне кажется, что на дачные дома от4-5 до 10 тыс. спрос просто огромный, их что, не выгодно производить,особенно если не гилить цену за отдельно взятый экземпляр, а делать деньги за счет оборота?

dearr
19.05.2008, 11:28
А у нас на студенческой внизу кооператив Дружба помоему называется , просто мама все пытается продать этот участок потому что денег нет на стройку да знаете какое желание строить если может взять ни сегодня так завтра продать , поэтому пока я не сильно напрягаюсь по поводу стройки , пока хотим подьехать на завод железобетонных конструкций и узнать что там и почем , желающих там купить сами понимаете много , а я все сопротивляюсь и хочу наконецто там начать что то строить а цены сейчас просто космос .
Да мраморные подоконники это круто :)
Почти соседи:) А если на участке сборный домик будет стоять, это его цены не уменьшит, особенно если расположить с умом. Захочет покупатель сам построить, ваш как гостевой пойдет. И в сезон сдавать можно, не помешает:). Обязательно напишите, что по ЖБИ узнаете, может они и по ценам на монтаж что-то скажут.

Mariya2008
19.05.2008, 11:48
Обязательно напишу только незнаю когда я сейчас на неделю уезжаю в командировку уже после приезда скорее всего

ifhbr
19.05.2008, 11:52
елки-палки так эти домики даже с каминами идут - супер. всего-то делов: решетки на окна и якорь, чтоб не спионерили

Mariya2008
19.05.2008, 12:31
У нас такого плана стоит вагончик там на участке только чем его в порядок привести дешевле новый стоит :( он там стоит много лет и никто за ним не ухаживал

татоха
19.05.2008, 12:46
есть сборнесть сборные деревянные домики :).мы занимаемся пишите

Mariya2008
19.05.2008, 13:37
сколько стоит квадратный метр с монтажем

dearr
19.05.2008, 17:49
есть сборнесть сборные деревянные домики :).мы занимаемся пишите
Ой, здорово:good: Уже пишем: планировки, метраж, виды комплектации(базовая, под ключ и т.д), цена вопроса с монтажом и без, сроки поставки-сборки:). А своя страничка у Вас в инете есть?

Abris
21.05.2008, 10:09
У нас получилось проще (кстати, тоже на Нагорной).
Купили вагончик 3х9, отделали снаружи сайдингом. Дешево и сердито. Внутри нормальное состояние, но тоже, наверное будем отделывать. Две комнаты по 10м2, маленькая кухонька. Цена вопроса - до 5тыс уе.
4 человека размещаются свободно.

Mariya2008
21.05.2008, 10:12
да тоже идея , но если посчитать то думаю вам вышло больше 15 тысяч

Abris
21.05.2008, 10:49
да тоже идея , но если посчитать то думаю вам вышло больше 15 тысяч
Сам вагончик - 3500
сайдинг (с утеплителем), полная переделка крыши +отделка - около 1500 и неделя работы
+ перевозка с пос.Котовского + кран + рабочим за подготовку площадки + окна обновили (деревянные) = 400-500 уе
Это все.

Уже ездим каждые выходные загораем/отдыхаем :)

Mariya2008
21.05.2008, 12:48
Да очень хорошая идея надо обдумать все это :) Спасибо

dearr
21.05.2008, 21:48
Сам вагончик - 3500
сайдинг (с утеплителем), полная переделка крыши +отделка - около 1500 и неделя работы
+ перевозка с пос.Котовского + кран + рабочим за подготовку площадки + окна обновили (деревянные) = 400-500 уе
Это все.

Уже ездим каждые выходные загораем/отдыхаем :)
Молодцы! Завидую белой завистью:) А когда делали? В этом году или прошлом? Вагончик искали по Авизо? Я в прошлом году по Авизо смотрела, попадались пару раз, но "прорабские" как это называли, цена у одного-4500$, другого-6500.:sad_anim:
To Mariya2800 Посмотри пожалуйста личку, она переполнена, не могу отправить тебе письмо.

Mariya2008
21.05.2008, 22:03
уже почистила пиши

Abris
22.05.2008, 12:21
Молодцы! Завидую белой завистью:) А когда делали? В этом году или прошлом? Вагончик искали по Авизо? Я в прошлом году по Авизо смотрела, попадались пару раз, но "прорабские" как это называли, цена у одного-4500$, другого-6500.:sad_anim:
To Mariya2800 Посмотри пожалуйста личку, она переполнена, не могу отправить тебе письмо.

Вагончик купили прошлым летом в разгар сезона :) Искали по Авизо.
Делали полтора месяца назад.
Не думаю, что цены сильно изменились, надо искать. Распродавалась какая-то база, вагончики снимали и продавали. Полностью жилое состояние, даже шкафчики и диванчики были! Когда я был там, можно было выбирать из нескольких.
Как вариант бюджетного летнего жилья - считаю идеально для небольшой семьи. Единственное замечание - к душу с туалетом пристроил подсобку для хранения всякой фигни , все-таки домик невелик. :dry:

dearr
22.05.2008, 23:36
Вагончик купили прошлым летом в разгар сезона :) Искали по Авизо.
Делали полтора месяца назад.
Не думаю, что цены сильно изменились, надо искать. Распродавалась какая-то база, вагончики снимали и продавали. Полностью жилое состояние, даже шкафчики и диванчики были! Когда я был там, можно было выбирать из нескольких.
Как вариант бюджетного летнего жилья - считаю идеально для небольшой семьи. Единственное замечание - к душу с туалетом пристроил подсобку для хранения всякой фигни , все-таки домик невелик. :dry:
Спасибо, будем искать:). Не будет наглостью спросить, где Вы на Нагорной, если наконец-то доберемся туда, глянула бы на общий вид?:shine: Мы-на Весенней, недалеко от рощицы, "гайка", по-местному. Но у нас пока кроме засохшего бурьяна ничего на участке нет...Поэтому еще вопрос немного не по теме: коммуникации у нас "по участку", а вот сколько ориентировочно сейчас стоит подключить хотя бы свет и воду? И к кому обращаться?
Антифлуд:нашла еще одну фирму "Модульные системы" ,занимаются сборными домами http://vashdom.od.ua/postprice49429-0-1-aprice.htm
Позвонила, поговорила с директором, у них дома из сэндвичей+еще какая-то цементная плита(но не ЦСП). Доставка, сборка и т.д. Цена варьируется, в зависимости от наполнения, в среднем-600 у.е.:(

Abris
23.05.2008, 11:02
Спасибо, будем искать:). Не будет наглостью спросить, где Вы на Нагорной, если наконец-то доберемся туда, глянула бы на общий вид?:shine: Мы-на Весенней, недалеко от рощицы, "гайка", по-местному. Но у нас пока кроме засохшего бурьяна ничего на участке нет...Поэтому еще вопрос немного не по теме: коммуникации у нас "по участку", а вот сколько ориентировочно сейчас стоит подключить хотя бы свет и воду? И к кому обращаться?

Мы над станцией Нагорной по ул.Приморской метров 150 ближе к сельсовету, сторона улицы дальше от моря.
Подключения вода/свет через официальные организации. Вода - в ЖЭК. У меня есть телефон человека, который этим занимается, могу дать, если надо. Свет - в облэнерго (или как они там) в Овидиополе. Оплата - все по тарифу.
Надеюсь, меня простят за офтопик. :)

Мардж
23.05.2008, 18:22
есть сборнесть сборные деревянные домики :).мы занимаемся пишите

Сколько стоит метр? Есть фотки? Нужна информация срочно.

Mariya2008
23.05.2008, 21:58
Сколько стоит метр? Есть фотки? Нужна информация срочно.

Да они вот написали и на этом все закончилось я уже спрашивала никто ничего не отвечает :(

Roxen
18.06.2008, 10:43
Всем привет!
Недавно купила участок в Белгород-Днестровском направлении. Вопрос, где взять недорогой сборной домик, сейчас для меня очень актуален. Mariya2008, dearr - я с вами дружу!!! Нас уже трое :D

2 ifhbr: Вы могли бы поподробнее рассказать про вагончик? Где покупали, за сколько и т д? Идея интересная.

2 dearr: Скажите, где именно в затоке вы видели образец домика из бруса? Я уже слышала, что там есть на что посмотреть, даже недавно там была, но т.к. не знаю ту местность, ничего не нашла :sad_anim: ...

dearr
18.06.2008, 18:47
Всем привет!
Недавно купила участок в Белгород-Днестровском направлении. Вопрос, где взять недорогой сборной домик, сейчас для меня очень актуален. Mariya2008, dearr - я с вами дружу!!! Нас уже трое :D

2 ifhbr: Вы могли бы поподробнее рассказать про вагончик? Где покупали, за сколько и т д? Идея интересная.

2 dearr: Скажите, где именно в затоке вы видели образец домика из бруса? Я уже слышала, что там есть на что посмотреть, даже недавно там была, но т.к. не знаю ту местность, ничего не нашла :sad_anim: ...
Ура! Будем дружить, трое составляют коллектив:good:. По поводу домика: совсем точно сказать не смогу, я ехала в маршрутке в сторону Одессы, и перед самым мостом, в узком месте возле ж\д бетонный забор, одна секция снята, там стоит этот домик, наверху фанерный плакат с надписью краской "Образец дачного домика" и наверное телефон, его я даже увидеть не успела. Если есть возможность, то лучше всего поездить машиной по Затоке в выходной, народу больше, пообщаться с хозяевами свежепостроенных домиков, может чего подскажут.
P.S. Если не секрет, где у Вас участок

Roxen
24.06.2008, 17:14
P.S. Если не секрет, где у Вас участок Участок на станции Прибрежная - сразу за затокой. Пока знакомый предлагает сделать домик из двух слоев деревянной вагонки и прослойкой пенопласта для теплоизоляции. Говорит - это самый дешевый вариант.

beduin
24.06.2008, 21:28
у меня товарищ купил пару вагончиков, с разными планировками с доставой на участок обошлось в 6000 и 7000у.е,8*2.8 и 10*3.
в том году знакомые построили домик на солнечной 150м2 без отделки но +окна,двери в 35000уе,денег тоже не было,так они продали своим друзьям часть участка,и у них еще на отделку оставалось,цены там сами знаете какие,из сруба если я не ошибаюсь пару месяцев назад говорили вроде 500 уе-м2,или действительно облегченный вариант,деревянный каркас,мягкая кровля,снаруже сайдинг,внутри утеплитель и осб плиты или влагостойкую фанеру,приподнять уровень пола,я думаю до 10000уе можно вложится,если где то 6-6.

Mariya2008
27.06.2008, 16:05
у меня товарищ купил пару вагончиков, с разными планировками с доставой на участок обошлось в 6000 и 7000у.е,8*2.8 и 10*3.
в том году знакомые построили домик на солнечной 150м2 без отделки но +окна,двери в 35000уе,денег тоже не было,так они продали своим друзьям часть участка,и у них еще на отделку оставалось,цены там сами знаете какие,из сруба если я не ошибаюсь пару месяцев назад говорили вроде 500 уе-м2,или действительно облегченный вариант,деревянный каркас,мягкая кровля,снаруже сайдинг,внутри утеплитель и осб плиты или влагостойкую фанеру,приподнять уровень пола,я думаю до 10000уе можно вложится,если где то 6-6.

Скажите пожалуйста кто им строил ?

beduin
30.06.2008, 11:35
незнаю,строителей нанимали

dearr
30.06.2008, 16:48
у меня товарищ купил пару вагончиков, с разными планировками с доставой на участок обошлось в 6000 и 7000у.е,8*2.8 и 10*3.
в том году знакомые построили домик на солнечной 150м2 без отделки но +окна,двери в 35000уе,денег тоже не было,так они продали своим друзьям часть участка,и у них еще на отделку оставалось,цены там сами знаете какие,из сруба если я не ошибаюсь пару месяцев назад говорили вроде 500 уе-м2,или действительно облегченный вариант,деревянный каркас,мягкая кровля,снаруже сайдинг,внутри утеплитель и осб плиты или влагостойкую фанеру,приподнять уровень пола,я думаю до 10000уе можно вложится,если где то 6-6.
Эх, найти бы еще тех строителей, кто сделает правильный облегченный вариант... Я последнюю неделю решала у себя вопрос с коммуникациями и попутно посмотрела один предлагаемый за 1000$ вагончик, 18м2. Мое впечатление-тихий ужас, переделывать надо все, шифер дырявый, вместо пола- какие-то цементные бугры (стяжка) и т.д. Взять это даже за половину-выбросить деньги на ветер, а мне еще показали остатки контейнера, и сказали, что за этот металлолом хотят 500$:laugh: Думаю, долго будут хотеть...

beduin
01.07.2008, 23:39
есть уиельцы,которые с таких вагончиков и контейнеров делают лялю с м.п. окнами и кондиционерами,было бы желание,дешевый вариант дома это минимум несущих стен деревянные перекрытия,и мансардный этаж,или вообще в один этаж.

dearr
29.07.2008, 23:33
В очередной раз проезжала Затоку и наконец-то удалось сфоткать объявление с образцом дачного домика:). Как я понимаю фирма делает заборы и из этих же секций лепит домики. Текст объявления:"Образец дачного домика и подсобных помещений из секций заборных плит. Тел. 80949466699, 80677530507"

Kauri
31.07.2008, 15:40
тм "Солид" - деревянное каркасное строительство
1 из примеров домика стоит на площадке (в правой части автостоянки, возле "Епицентра")

тм "Каури" - фабрика эксклюзивной мебели

тел. 71-66-111
ул. Атамана Чепиги, 28

Valery23
14.09.2008, 06:30
Может кто-то сталкивался со сборными железобетонными домами ? Как они в эксплуатации?? Где их можно купить и примерная стоимость ??:)

Не знаю как железобетонные, но недавно изучала вопрос сборных канадских домов из сендвич панелей. Интересная штука. В прямом смысле привозят и собирают. Причем уже с отделкой. Тоже думала для дачи... у них от 22 метров идут дома, если не ошибаюсь. Цена правда... 1500 у.е./кв.м.... но опять же варьируется от отделки.

Mariya2008
14.09.2008, 07:42
Не знаю как железобетонные, но недавно изучала вопрос сборных канадских домов из сендвич панелей. Интересная штука. В прямом смысле привозят и собирают. Причем уже с отделкой. Тоже думала для дачи... у них от 22 метров идут дома, если не ошибаюсь. Цена правда... 1500 у.е./кв.м.... но опять же варьируется от отделки.

поинтерисуйтесь в другом месте это очень дорого мы узнавали на Черноморской дороге 250 300 уе кв м так что вам что то загнули цену

Valery23
14.09.2008, 07:53
поинтерисуйтесь в другом месте это очень дорого мы узнавали на Черноморской дороге 250 300 уе кв м так что вам что то загнули цену

А где именно на черноморской дороге подскажите. Такая цена очень интересна.

Mariya2008
14.09.2008, 08:05
люстдорфская дорога 5

Valery23
14.09.2008, 08:07
люстдорфская дорога 5

Спасибо, загляну туда.

dearr
14.09.2008, 08:25
ТОлько что позвонила Ивану Николаевичу, он сказал, что все домики уже забрали (оптом):cry:!!!

Mariya2008
14.09.2008, 09:24
ой это мы забрали если надо мы договорились еще за знакомую но она отказалась так что если хотите мы завтра за ними ехать будем , забирать , присоединяйтесь , могу сейчас вам их фотки скинуть

dearr
14.09.2008, 10:04
ой это мы забрали если надо мы договорились еще за знакомую но она отказалась так что если хотите мы завтра за ними ехать будем , забирать , присоединяйтесь , могу сейчас вам их фотки скинуть
Мария, супер, хочу:give_heart:!!! Присоединяюсь, давайте в личке договоримся когда и как, и фотки если можно:D!

Roxen
14.09.2008, 10:33
ой это мы забрали если надо мы договорились еще за знакомую но она отказалась так что если хотите мы завтра за ними ехать будем , забирать , присоединяйтесь , могу сейчас вам их фотки скинуть

Мария, а кто вам их будет перевозить? Мы еще о перевозке своих двух не договорились, так что может поделитесь информацией?

Roxen
14.09.2008, 10:36
а с какими вы строителями договаривались ???

Собирать решили своими силами - парень с друзьями и роботяг парочку возьмем у знакомого.

Valery23
15.09.2008, 18:13
Собирать решили своими силами - парень с друзьями и роботяг парочку возьмем у знакомого.

А кто же их будет устанавливать.? Если можно, раскажите подробнее об этих домах. В чем сама технология... ?

Mariya2008
15.09.2008, 20:08
Собирать решили своими силами - парень с друзьями и роботяг парочку возьмем у знакомого.

даа у нас тоже возникла проблема с установкой :( пока никого не нашли

Valery23
15.09.2008, 20:10
даа у нас тоже возникла проблема с установкой :( пока никого не нашли

А разве сама фирма продавец установкой не занимается? И кстати... под них нужно делать фундамент? выводить коммуникации?... получается самим?

dearr
15.09.2008, 22:45
А разве сама фирма продавец установкой не занимается? И кстати... под них нужно делать фундамент? выводить коммуникации?... получается самим?

Это не фирма-продавец, просто б/у домики с турбазы, разобрать они беруться (ломать-не строить:)), а вот собрать-нет, поэтому и цена такая интересная, плюс им надо срочно освободить место под застройку. Фундамент-несколько кирпичей, подложенных под раму пола, а коммуникации туда подводить особо некуда, весь домик - одна жилая комната.

Valery23
16.09.2008, 07:31
Это не фирма-продавец, просто б/у домики с турбазы, разобрать они беруться (ломать-не строить:)), а вот собрать-нет, поэтому и цена такая интересная, плюс им надо срочно освободить место под застройку. Фундамент-несколько кирпичей, подложенных под раму пола, а коммуникации туда подводить особо некуда, весь домик - одна жилая комната.

А ну теперь понятно. :) На дачьку лучше, чем вагончик, конечно все же.

Roxen
17.09.2008, 10:41
Хоть фундамент и пару кирпичей, с ним тоже целая морока. Нужно выкопать вниз см 40 минимум под каждый столбик, сделать один уровень и т д, и т п. Да еще посреди домика тоже опора должна идти. Не все так просто...

Mariya2008
17.09.2008, 11:11
мы например решили фундамент делать такой чтобы его потом можно было под сэндвич панели использовать

Roxen
17.09.2008, 11:22
мы например решили фундамент делать такой чтобы его потом можно было под сэндвич панели использовать
Это какой? Ленточный?

Mariya2008
17.09.2008, 11:25
да

Eugen_p81
17.09.2008, 15:39
Девченки! там никто больше не отказался от домика? :-( с удовольствием купил бы у вас 1? а? Мария2008

dearr
18.09.2008, 00:16
Девченки! там никто больше не отказался от домика? :-( с удовольствием купил бы у вас 1? а? Мария2008

Отказались... Звоните Ивану Николаевичу. Просто подсчитали все расходы по установке, перевозке, погрузке-разгрузке,перепланировке и привидению домика в минимально жилое состояние (все эти работы предполагалось делать не самим) вышло, что выгоднее сделать с нуля.

Hornet 198
15.03.2010, 18:58
Народ, каркасный дом начинается с фундамента, стоимость которого варьируется от геологии.
Потом идет каркас. Варианты, про которые знаю я:
- двутавровая деревянная балка;
- металлокаркас;
- сушеный струганный деревянный брус;
- sip-панель;
- оцинкованный профиль
- куча других.
На практике имел дело с 1,2,3 и 5 вариантами. Принцип один – ставишь каркас, укладываешь утеплитель, обшиваешь фасад и внутрянку. В целом, все как в обычном строительстве, но дешевле, быстрее и минимум мокрых процессов. Но есть, конечно, и минусы или лучше их назвать особенностями. Если есть конкретные вопросы – пишите, отвечу.

Svetlany
29.03.2010, 22:59
Negoro, я так поняла вы заказали себе домик каркасный??А скажите пожалуйста, а как вообще живется в таком экодоме и какой площади вы заказывали, во сколько обошелся, если не секрет???Спасибо

Negoro
31.03.2010, 22:09
сип панели? неужели решились жить в пенопласте?

oleg772
01.04.2010, 11:55
сип панели? неужели решились жить в пенопласте?

После того как утеплил себе дом пенопластом!!!!

oleg772
02.04.2010, 16:10
А жить я буду в доме.
Если вы думаете что купив экологически чистый камень (ракушняк,пенобетон и т.д.)и построив из него коробку будете жить в экологическо чистом доме -нет!!! Потому-что далее идет 1.штукатурка ,2.шпаклевка,3.гипсокартон,4.клей,5.обои,6.краска-и не факт ,что на одном из шести этапов вам могут продать такой материал- что вы будете мягко скажем себя плохо чувствовать. При этом сертификат качества соотв.всем ГОСТам есть и на СИП панели.

Странник01
02.04.2010, 22:11
А жить я буду в доме.
Если вы думаете что купив экологически чистый камень (ракушняк,пенобетон и т.д.)и построив из него коробку будете жить в экологическо чистом доме -нет!!! Потому-что далее идет 1.штукатурка ,2.шпаклевка,3.гипсокартон,4.клей,5.обои,6.краска-и не факт ,что на одном из шести этапов вам могут продать такой материал- что вы будете мягко скажем себя плохо чувствовать. При этом сертификат качества соотв.всем ГОСТам есть и на СИП панели.

Ага, и в догонку, сэкономив на толщине стены из камушка, утепляем снаружи тем-же пенопластом. Экологи рыдают. :)

Negoro
20.04.2010, 21:47
Дом лучше утеплять минеральной ватой, считает генеральный директор Ассоциации «Всеукраинский союз производителей строительных материалов» Александр Ожегов.

По мнению А. Ожегова, «люди утепляются пенопластом от неграмотности». «Этот материал является очень недолговечным и к тому же огнеопасным. От перепада температуры и осадков пенопласт оставляет по себе одну штукатурку. Он защищает не более 2-5 лет», - сказал глава ассоциации.

Одним из неблагонадежных факторов утепления дома пенопластом А. Ожегов назвал неправильный выбор пенопласта. «Зачастую людей обманывают, потому что пенопласт для утепления должен быть определенной плотности. Есть такие, которые годятся, но они дороже, и в основном их не используют», - подчеркнул он.

Вместе с тем А. Ожегов отметил, что в Украине отмечается рост производства утеплителей, а отечественный утеплитель «стал конкурентоспособным и по цене, и по качеству» в сравнении с импортным материалом, сообщает «ЛигаБизнесИнформ».

Между тем, по мнению источника «Этажа», профессионального архитектора и строителя, А. Ожегов отрицательно отзывается об утеплении фасада пенопластом, в то же время не объясняя четко причин, а утверждение «люди утепляются пенопластом от неграмотности» неграмотно само по себе, считает эксперт. Также специалисты считают не обоснованным заявление относительно срока службы пенопласта в качестве утеплителя фасада.

Как сообщал «Этаж», украинским производителям строительных материалов необходимо для восстановления два года, считает генеральный директор Ассоциации «Всеукраинский союз производителей строительных материалов» Александр Ожегов.

Федорович
28.05.2010, 15:39
Очень насущная тема.Каркасные дома это интересно,просто хотелось бы пообщаться с людьми кто уже построил себе такой дом.Я нашел еще модульное строительство.Фирма Современная усадьба.Был у них в Амурском пер-е.Там стоит готовый дом у них в нем офис.Можно все посмотреть.Честно говоря понравилось,но в голове все равно сомнения.Боюсь.Потому и хотелось бы пообщаться с людьми,кто уже живет в таком доме.Говорят крысы проедают,и вообще много страшилок.И где правда?Но первое впечатление положительное из за сроков и цены.Кто может рассказать? но только не продавцы.

панда кунг фу
28.05.2010, 21:33
нет, хотим на даче поставить если не ошибаюсь есть маленькие сборные железобетонные домики меня они интересуют

во время перестройки многие так делали дачи, обычные жб. панели, можно найти бу, только желательно проверить их радио дозиметром, и если все гуд, то очень даже бюджетно выходить, такие домики можно посмотреть в вопнярке, 2 дома стоят недостроены

Ксюнь
25.09.2010, 23:41
Здравствуйте!!!!!!И меня интересуют подобные вопросики:Стоимость за кв. метр, варианты сборки:под ключ и(или) черновая; включается ли в цену доставка к месту сборки и сама сборка или это оплачивается отдельно(сколько?)
Можно и мне телефончик в личку???????

Mavka
06.06.2011, 22:06
народ - кто уже живет в каркасном доме?
делитесь впечатлениями!
(ищу вариант для дачи)

Лаурелла
26.06.2011, 20:18
Насущная тема для нас))) Мы смотрели каркасный дом в Одессе на стадии строительства- впечатления положительные, понравилось. Но, должна признать, что сама несколько лет жила в подобном доме в Америке. Ничем не отличается от обычного дома- не было у нас ни крыс, ни мышей)) Было несколько ураганов и замлетрясений-не слишком сильных . Всё стояло на месте) Кроме того, я жила в курортно посёлке. где в основном обитали очень богатые люди- у всех такие дома. И отели, и рестораны- всё...
Про модульные дома в Одессе впервые прочитала в этой теме. В Америке была свидетелем, как устанавливали такой дом нашим знакомым. Одноэтажный большой с гаражом- из двух модулей. С момента, как привезли его и до момента, как пара заселилась- прошло 2-3 недели где-то. Опять же- внешне дом ничем не отличался от соседних. Гарантия на него- 50 лет, если не ошибаюсь.

BlednayaPoganka
28.06.2011, 09:42
народ - кто уже живет в каркасном доме?
делитесь впечатлениями!
(ищу вариант для дачи)

присоединяюсь к просьбе!
неужели ещё никто не обзавёлся таким домом?!

kayls
03.07.2011, 13:03
присоединяюсь к просьбе!
неужели ещё никто не обзавёлся таким домом?!

Скоро начну строиться. Обещаю подробную инфу.

BlednayaPoganka
06.07.2011, 09:44
Скоро начну строиться. Обещаю подробную инфу.

так уже можно рассказывать! проектировали сами или готовым проектом воспользовались? кто изготавливает (или где заказываете) сборный комплект дома? и как стоимость рассчитывается? делитесь :)

Natali_k
10.08.2011, 10:18
Скоро начну строиться. Обещаю подробную инфу.

Ждем от Вас подробностей

Федорович
14.08.2011, 08:36
советую почитать о технологии VeloxЮочень интересно и по моему будет понадежней чем просто СИп панели http://www.youtube.com/watch?v=PC7Fj0GWvZo.

Ольченок
29.08.2011, 23:34
подпишусь, для нас эта тема актуальна, тоже планируем такой дом строить

Saeco
30.08.2011, 13:43
Дома, как их называют "по канадской технологии" активно строили на севере в 30 гг. прошлого века. Экономичны, быстро нагеваются и хорошо держат тепло. Построили себе такой домик , в прошлом году. Всю зиму жили. Очень довольны. Технология - ленточный фундамент, на него стелят гидроизоляцию, балки, и ставят модули. Сборка на заводе "Современная усадьба" Привезли модули и за 2 дня все собрали. Внешняя отделка навесной фасад. Внутри обшит гипсокартоном и наклеены обои. От проекта до привезли -месяц (полтора). По отоплению - двухконтурный котел с бойлером - в месяц уходило газа от 450 до 500 кубов. Дом 195 кв.м К специфике отнесу - вибрация пола, при работе стиральной машины в режиме отжима... в остальном все отвечает требованиям комфортного проживания. По времени - от заливки фундамента до новоселья -5 месяцев. Через тридцать лет, когда технологии будут другие - фасад можно снять, дом на шашлыки... а на фундаменте поставить что -то новенькое и свеженькое :)

Mavka
30.08.2011, 21:10
Дома, как их называют "по канадской технологии" активно строили на севере в 30 гг. прошлого века. Экономичны, быстро нагеваются и хорошо держат тепло. Построили себе такой домик , в прошлом году. Всю зиму жили. Очень довольны. Технология - ленточный фундамент, на него стелят гидроизоляцию, балки, и ставят модули. Сборка на заводе "Современная усадьба" Привезли модули и за 2 дня все собрали. Внешняя отделка навесной фасад. Внутри обшит гипсокартоном и наклеены обои. От проекта до привезли -месяц (полтора). По отоплению - двухконтурный котел с бойлером - в месяц уходило газа от 450 до 500 кубов. Дом 195 кв.м К специфике отнесу - вибрация пола, при работе стиральной машины в режиме отжима... в остальном все отвечает требованиям комфортного проживания. По времени - от заливки фундамента до новоселья -5 месяцев. Через тридцать лет, когда технологии будут другие - фасад можно снять, дом на шашлыки... а на фундаменте поставить что -то новенькое и свеженькое :)

а по деньгам сколько олучилось?

Natali_k
30.08.2011, 22:31
а по деньгам сколько олучилось?

А вы зайдите на сайт Современная усадьба, там все есть и планировки дома и цены и начинка.

Romik2006
23.10.2011, 15:19
А какая разница между домом и дачным домиком, хотели бы сделать что то небольшое, для лета, но комуникации конечно планируем заводить, так какие разрешаюши едокументы нужны для постройки такого домика?

Ольченок
15.12.2011, 17:19
Взвесили все за и против, решили строить кирпичный дом................

N_A_T_K_A
15.12.2011, 17:22
Взвесили все за и против, решили строить кирпичный дом................

а какие за и против? Интересно, поделитесь :)

ЛюдмилаЛ
13.01.2012, 12:59
Кто что знает о строи-компании Сервус каркасные дома.

Федорович
13.01.2012, 15:51
Сервус насколько мне известно строит по технологии СИП панели.Современная усадьба-каркасно блочные,наполнение целлюлоза.Как говорят у нас это две большие разницы.

ЛюдмилаЛ
13.01.2012, 19:04
Сервус насколько мне известно строит по технологии СИП панели.Современная усадьба-каркасно блочные,наполнение целлюлоза.Как говорят у нас это две большие разницы.

А что лучше?

Федорович
13.01.2012, 20:26
ну это однозначно не скажешь.Мне конечно больше нравится вариант Современной усадьбы.но себе делал бы совместив несколько технологий,но точно не СИП панели.

кампик
19.05.2012, 15:25
Да прочитала я всю темку, потому что давно хочу себе домик каркасный, даже ездила в строительную компанию Арт Буд. Много вариантов, правда я и в интернете проект дома уже нашла, вот только загвозка в этой строительной компании сказали, что перевозка и все, что касается фундамента в цену 270-300у.е (круглодичный) дом не входит. Вот я и думаю, а сколько может стоить фундамент и все что надо для того , чтоб можно было привезти и поставить домик, правда я хочу 2 х этажный, так как думаю в нем жить постоянно. Может кто то ставил фундамент или знает на что еще можно поставить ( какая может быть основа) такой дом? Спасибо!

Romik2006
20.05.2012, 07:28
Да прочитала я всю темку, потому что давно хочу себе домик каркасный, даже ездила в строительную компанию Арт Буд. Много вариантов, правда я и в интернете проект дома уже нашла, вот только загвозка в этой строительной компании сказали, что перевозка и все, что касается фундамента в цену 270-300у.е (круглодичный) дом не входит. Вот я и думаю, а сколько может стоить фундамент и все что надо для того , чтоб можно было привезти и поставить домик, правда я хочу 2 х этажный, так как думаю в нем жить постоянно. Может кто то ставил фундамент или знает на что еще можно поставить ( какая может быть основа) такой дом? Спасибо!

А разрешительные документы на строительство, самому приходиться делать тоже? Это наверное побольше чем фундамент стоит:-))

кампик
20.05.2012, 20:12
да, разрешительные документы самим делать, но ведь и на кирпичный дом, тоже самим документы делать надо.

Alfater
20.05.2012, 22:48
А разрешительные документы на строительство, самому приходиться делать тоже? Это наверное побольше чем фундамент стоит:-))

Делал в общем порядке, не спешил. Дело было несколько лет назад, но стоило совершенные копейки. Значительно дешевле фундамента. Наверняка, подорожало, но уверен, что это не стоит так, как провести коммуникации.

кампик
21.05.2012, 19:11
а кто то покупал домик в фирме арт буд хотелось бы узнать мнение хозяина, а не продавца?

кампик
28.05.2012, 17:17
Всем добрый вечер! Так есть хозяева каркасных домов, как в них живется, хочется узнать мнение и если можно посмотреть, а то фирм много, естественно каждый продавец хвалит свой товар, а мнение реального хозяина дома, важнее. Спасибо!!!

Negoro
03.06.2012, 21:51
Забудьте про Pinotex, пользуйтесь профессиональными красками и будете обновлять раз в 3-4 года, или избавьтесь от деревянного фасада, если Вас это напрягает

maxxik
22.06.2012, 15:52
Так есть ли жильцы каркасников на Форуме???? И какая компания строила?

BABUSHKA
26.06.2012, 13:04
АРТ БУД - ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ, КАЧЕСТВО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЦЕНЕ

-V-
26.06.2012, 13:06
Забудьте про Pinotex, пользуйтесь профессиональными красками и будете обновлять раз в 3-4 года, или избавьтесь от деревянного фасада, если Вас это напрягает

А Пинотекс это не профессиональная краска?))

-V-
26.06.2012, 13:13
АРТ БУД - ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ, КАЧЕСТВО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЦЕНЕ

У нас ВСЕ компании специализирующиеся по сборке домов-дурят.Дерево-сырое.Качество сборки низкое-не профессионалами(кадры меняются постоянно)Хотят много"снять"с заказа при минимуме вложения.В рекламу вкладывают прилично,до момента получения денег-все просто лапочки,потом как повезет.Я разрекламировала в свое время среди знакомых свою дачу(деревянно-щитовая технология)Заказали в 2 фирмах тоже себе дачи.Прошло 2 года и имею испорченные отношения со знакомыми,плюются.Постоянно вылазат "сюрпризы".

Если в ближайшее время компании на уберут свои косяки и не доделают то что указано в договоре-выложу все фото,с недоработками,щелями,отпавшими деталями,затеканиями и потемневшим деревом в плесени.

Helgus
26.06.2012, 13:22
Ого! А мы тут подумывали заказать домик.... Теперь уже сомневаемся. А кто-нибудь узнавал о возможности заказа таких домов из-за бугра?) Из Германии, например...

BABUSHKA
26.06.2012, 13:27
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ У НИХ ЗАКАЗЫВАТЬ, ДОЛГО С ЖЕНОЙ РЕШАЛИ У КОГО И КАК(МНОГИХ ПЕРЕВИДЕЛИ И ОФ. И ПРОСТО ТРУДЯГИ) - ВЫШЛИ НА НИХ, СЛАДКО СТЕЛЯТ,ТОЛЬКО ЖЕСТКО СПАТЬ. ЖАЛЬ ИДЕЯ БЫЛА ХОРОШАЯ И ВОТ РЕАЛИЗАЦИЯ ГОМНО (СОРРИ)

BABUSHKA
26.06.2012, 13:29
А ПРО ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА ВООБЩЕ МОЛЧУ, СТАЛКИВАЛИСЬ... АРТ БУД ПРЕВЛЕК НАС ИМЕННО МЕТАЛЛИЧЕСКИМ КАРКАСОМ

BABUSHKA
26.06.2012, 13:32
"Vasilisa - Если в ближайшее время компании на уберут свои косяки и не доделают то что указано в договоре-выложу все фото,с недоработками,щелями,отпавшими деталями,затеканиями и потемневшим деревом в плесени."

100% ГОТОВ ПОДДЕРЖАТЬ АКЦИЮ!!!

maxxik
26.06.2012, 14:01
АРТ БУД - ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ, КАЧЕСТВО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЦЕНЕ
Если можно, по-подробнее... Как обманывает? Что именно не соответствует? Просто для меня это один из возможных застройщиков.

BABUSHKA
26.06.2012, 14:28
Если можно, по-подробнее... Как обманывает? Что именно не соответствует? Просто для меня это один из возможных застройщиков.
Я как нибудь соберусь я напишу о том, как мы строили с артбуд .
Пока есть чем заниматься.
Всего лишь хотел предостеречь, а дальше вам решать. (

maxxik
26.06.2012, 14:43
Я как нибудь соберусь я напишу о том, как мы строили с артбуд .
Пока есть чем заниматься.
Всего лишь хотел предостеречь, а дальше вам решать. (

Спасибо за информацию!

N_A_T_K_A
27.06.2012, 13:55
У нас ВСЕ компании специализирующиеся по сборке домов-дурят.Дерево-сырое.Качество сборки низкое-не профессионалами(кадры меняются постоянно)Хотят много"снять"с заказа при минимуме вложения.В рекламу вкладывают прилично,до момента получения денег-все просто лапочки,потом как повезет.Я разрекламировала в свое время среди знакомых свою дачу(деревянно-щитовая технология)Заказали в 2 фирмах тоже себе дачи.Прошло 2 года и имею испорченные отношения со знакомыми,плюются.Постоянно вылазат "сюрпризы".

Если в ближайшее время компании на уберут свои косяки и не доделают то что указано в договоре-выложу все фото,с недоработками,щелями,отпавшими деталями,затеканиями и потемневшим деревом в плесени.

Стены домиков с косяками выполнены из Сип панелей на основе OSB-3?

Blaz
30.06.2012, 09:22
Всё относительно, если человек хоть раз строил дом по традиционной технологии, то он понимает все плюсы постройки из Сипа или каркаса. На стройке от всего не застрахуешься, поэтому основным показателем и является насколько охотно они готовы реагировать на рекламации клиентов. У меня не было проблем с готовыми объектами, а вот с одним бьюсь уже четыре месяца и всё время вылазят какие то приколы.

ТАЙЛЕР
30.08.2012, 20:13
Я уже 3 года отдыхаю в каркасном домике ). Купила участок в первой линии лимана -мужу на рыбалку и как у всякой женщины не хватило терпения ждать когда муж что-то организует и построит. Тем более что на работе все заняты и отыхать выпадает не каждые выходные и иногда хочется и мир посмотреть. Итого решила что уже через месяц хочу отдыхать в каркасном доме. Заказала с "договором" что соответственно на 40% увеличило стоимость дома. Брат мужа проектировщик ) сделал проект и посчитал расход под фундамент материала. Фундамент сделали ленточный это и дешевле и дом легкий. Муж взял на себя ежедневную поездку в цех контролировать работы. Хоть ребята и хорошо делали ) - все равно "надо стоять над душой".Я делала спецификацию к договору и договор + все взаимоотношения с исполнителем + контроль над сметами строителей.В общем распределили обязанности. Дом заказала из расчета " под себя" =для эгоиста. Две комнаты ) хол +кухня+ санузел. Ну и самое главное огромную веранду. Изучив советы и кошторысы с других сайтов вывела все и в кол-ве и в названии . Так чтоб было понятно до к-ва ламп и разных мелочей + артикулы материалов их которых планировала сделать дом. Как потом оказалось было не лишнем ...говорят вы должны нам за лампу или замок а ты открываешь спецификацию и показываешь что все включено.Проект брат сделал конкретным на 6ти страницах в их строительных программах с просчетами . Дом везли 2 ходками : 1я сам дом и 2я веранда. Дом был габаритным но разрешения от гаи я не брала т.к. куча доков ) везли ночью ) вопрос возник только с второй ходной с верандой . Т.к. мы в Одессе живем решился за 5 минут практически за "шампанское". Уже по месту ребята приварили дом к фундаменту и к веранде. Муж сам развел сантехнику : унитаз ) тюльпан) ванну+ бойлер.Надо уточнить что на участке вырыли яму выгребную и вода там что самое положительное "городская" от инфокс. Итого уже через полтора месяца я смогла уже испытать все прелести дачника. Положительные моменты : быстро и удобства как дома ) даже еще лучше воздух.Особенно довольна верандой ...почти 80% проводишь время там. Чуть позже муж сделал еще и летний душ . Подарила мужу лодку на 4 места и теперь его с кумом не вытащишь с дачи.... Документы на дом делать не надо т.к. на такие дома не делают техпаспорт ( так мне ответили юристы на ветке "Госакт"). Дом держит тепло хорошо ) масл. радиатор купили на октябрь-ноябрь быстро набирает и до утра держит тепло. Летом быстро нагревается дом что является большим минусом. У нас напольный кондиционер но его не хватает на все помещение ) хватает только на комнату хозяйскую. !!!Надо на этапе постройки учитывать все железные закладные : под кондишн ) под бойлер) под навесные полки и т.п. Какого то дискомфорта за эти 3 года я как требовательная женщина не почувствовала. Подруга купила рядом участок и все хотели начать строить из камня ) но увидели что я уже живу и отдыхаю тоже решили делать каркасный дом. Я им дала прямой контакт тех парней которые мне делали дом и она без "договора" их наняла . За месяц они ей сделали дом в 2 этажа и огромную веранду на втором этаже + предбанник. Подруга из-за нехватки денег пошла путем в 2 этапа : первый этап выгнали дом и вторым внутренняя отделка . Внутреннюю красоту оставили на следующее лето чтоб собрать денег.

nalive
10.10.2012, 12:55
Я тоже решилась на строительство каркасного дома. Изучила множество вариантов которые предлагают всевозможные фирмы Одессы. Полистирол напугал своими испарениями при чрезмерном нагреве, а так же возможность пожара не радует, уж очень токсичный дым. Минеральную вату тоже отмела, мелкая фенольная пыль которая просачивается в помещение испугала. Уж очень много статей и всего прочего о влиянии этой пыли на здоровье - головные боли , плохое самочувствие , риск заболеть раком. Отмели. Остался целлюлозный утеплитель. Относительно новый материал, еще не успели много гадостней про него написать и рассказать. Выбрала компанию Современная усадьба.
И вот, интересуюсь кто то уже сотрудничал с этой компанией . Или строил по этой технологии. РАСКАЖИТЕ ПЛИЗ.

Saeco
10.10.2012, 13:20
Я тоже решилась на строительство каркасного дома. Изучила множество вариантов которые предлагают всевозможные фирмы Одессы. Полистирол напугал своими испарениями при чрезмерном нагреве, а так же возможность пожара не радует, уж очень токсичный дым. Минеральную вату тоже отмела, мелкая фенольная пыль которая просачивается в помещение испугала. Уж очень много статей и всего прочего о влиянии этой пыли на здоровье - головные боли , плохое самочувствие , риск заболеть раком. Отмели. Остался целлюлозный утеплитель. Относительно новый материал, еще не успели много гадостней про него написать и рассказать. Выбрала компанию Современная усадьба.
И вот, интересуюсь кто то уже сотрудничал с этой компанией . Или строил по этой технологии. РАСКАЖИТЕ ПЛИЗ.

смотрите 105 пост в этой теме.... живем второй год... все что написала в силе ,за этот год проживания дом не развалился...(тфу 3 раза :))

Affiniti
13.10.2012, 13:29
Кто что знает о строи-компании Сервус каркасные дома.

была вчера у них в офисе. все очень позитивно. если, бог даст купить-таки участок - будут мне строить видоизмененный дом "гелиус"...ттт :)

Лаурелла
13.10.2012, 22:36
была вчера у них в офисе. все очень позитивно. если, бог даст купить-таки участок - будут мне строить видоизмененный дом "гелиус"...ттт :)
у нас дом от Сервуса-заехали 4мес назад. В целом очень довольны-всё по смете, качественно и в сроки (даже быстрее). Но было пару нюансов. Если будете строить-стучитесь в личку, подскажем на что обратить внимание.

Affiniti
13.10.2012, 23:14
спасибо, перед стройкой обязательно постучусь :)

Кстати, и как ощущение от проживания? :)

N_A_T_K_A
13.10.2012, 23:18
у нас дом от Сервуса-заехали 4мес назад. В целом очень довольны-всё по смете, качественно и в сроки (даже быстрее). Но было пару нюансов. Если будете строить-стучитесь в личку, подскажем на что обратить внимание.

А какой срок заявлял Сервус?

кампик
14.10.2012, 18:03
Добрый вечер! Скажите пожалуйста цену под ключ дома до 100кв м
Спасибо!

nalive
17.10.2012, 08:21
Saeco подскажите пожалуйста , а как насчет стен, ровные или нет. Качества осб панелей не сырые ли. Форумчане пишут в аналогичных канторах возможны такие проблемы. Заявленная цена фирмы "Современная усадьба" не разниться с конечной ценой.
Про холодное время года ,я поняла , что тепло. А как летом не сильно быстро нагреваются помещения? И как вы довольны работой рабочих. Качеством внешней отделки и внутренней?

Saeco
17.10.2012, 09:19
Дом состоит из модулей. Модули собирают на заводе. На ваш участок привозят модули и их между собой соединяют. Модуль едет к вам с готовой частью крыши. Намокания панелей нет. (нам это и понравилось т.к материалы не валяются на участке и нет намокания панелей ,дерева, утеплителя ,.... и гвозди не ржавеют ). Сходите к ним на экскурсию - очень все у них наглядно :) У них офисный домик сделан по этой технологии - можно его потрогать руками и потопать ногами.... 1 час времени и вы владеете полной информацией, а "завалена" стена или нет можно проверить на стадии сборки..
Всю отделку нам делали наши молдаване :) за работой следили каждый день...
по теплу- Летом включали кондиционер и закрывали окна - помещения охлаждались быстро...

Лаурелла
17.10.2012, 09:38
А какой срок заявлял Сервус?
что-то около месяца изготовление дома на заводе с момента проплаты. На сборку писали в договоре 21 или 24 дня-не помню. Реально чуть больше недели собирали. Это без крыши и окон-минимальная комплектация.

Лаурелла
17.10.2012, 09:45
спасибо, перед стройкой обязательно постучусь :)

Кстати, и как ощущение от проживания? :)

отлично. Мы очень довольны. Пока что никаких существенных минусов не увидела. А если учесть, что мы переехали в дом из хрущевской квартиры, то вообще один восторг)

nalive
17.10.2012, 18:20
Saeco спасибо за ответ. Я с ними много разговаривала и на объекте была. Как рассказывают производители о своем товаре, так все замечательно. А как начинаешь спрашивать потребителей, так не все так гладко оказывается.Боюсь не ошибиться в выборе Фирмы и технологии. Нас сейчас знакомый прораб уговаривает на строительство из газобетона. Мол ненамного дороже, но у вас все под контролем. Но боюсь, что в плане финансов предложение "Современной усадьбы" выгоднее.
Кто то вообще просчитывал, на сколько выгоднее модульные дома нежели газобетонные.

Saeco
17.10.2012, 20:48
Saeco спасибо за ответ. Я с ними много разговаривала и на объекте была. Как рассказывают производители о своем товаре, так все замечательно. А как начинаешь спрашивать потребителей, так не все так гладко оказывается.Боюсь не ошибиться в выборе Фирмы и технологии. Нас сейчас знакомый прораб уговаривает на строительство из газобетона. Мол ненамного дороже, но у вас все под контролем. Но боюсь, что в плане финансов предложение "Современной усадьбы" выгоднее.
Кто то вообще просчитывал, на сколько выгоднее модульные дома нежели газобетонные.

В любых технологиях не все так гладко.... и стены заваливают и окна криво ставят... мы выбирали исходя из скорости возведения объекта,это первое. Второе за теплоемкость. Потребление газа меньше, чем в кирпичных и прочих домах. И в третьих экономия на строй материалах...практически нет отходов.... Контроль за домом был на заводе и после установки дома на участке ( еще раз проверили все стены и углы). Да у этих домов есть некоторые нюансы... но они есть в любых технологиях...
И еще самый лучший прораб - это вы сами.... У нас и прораб знакомый был и жили мы на стройке, и все равно что-то да выползает... но выползает не проблемы с домом "Усадьбы" ,а проблемы очумелых ручек наших молдаван... строить замок, или избушку -прорабам все равно , деньги то ваши .... а вот из чего вам все это " настроят" - это решение принимать только вам :)

happyRu
14.11.2012, 03:35
В любых технологиях не все так гладко.... и стены заваливают и окна криво ставят... мы выбирали исходя из скорости возведения объекта,это первое. Второе за теплоемкость. Потребление газа меньше, чем в кирпичных и прочих домах. И в третьих экономия на строй материалах...практически нет отходов.... Контроль за домом был на заводе и после установки дома на участке ( еще раз проверили все стены и углы). Да у этих домов есть некоторые нюансы... но они есть в любых технологиях...
И еще самый лучший прораб - это вы сами.... У нас и прораб знакомый был и жили мы на стройке, и все равно что-то да выползает... но выползает не проблемы с домом "Усадьбы" ,а проблемы очумелых ручек наших молдаван... строить замок, или избушку -прорабам все равно , деньги то ваши .... а вот из чего вам все это " настроят" - это решение принимать только вам :)

А какие нюансы с "Современной Усадьбой" или с их домом? Собираюсь заказать у них домик. Пока плюсов этого дома больше чем минусов, но нюансы, это как раз то что нужно чтобы или принять это решение или отклонить его.

happyRu
14.11.2012, 03:52
А кто из форумчан имел дело с ООО «Торсион» (Рекордная 25) http://kmdom.com У них на сайте написано, что они так же как и "Современная Усадьба" изготавливают дом по каркасно-модульной технологии, а по ценам вроде дешевле. Хотя я досконально не сравнивал. Опять же, на стоимость могут влиять "всякие" нюансы.

Saeco
14.11.2012, 08:59
А какие нюансы с "Современной Усадьбой" или с их домом? Собираюсь заказать у них домик. Пока плюсов этого дома больше чем минусов, но нюансы, это как раз то что нужно чтобы или принять это решение или отклонить его.

Нюансы можно почитать - forumhouse.ru , там о плюсах и минусах каркасных домов написано не плохо....

Blaz
20.11.2012, 20:24
а по ценам вроде дешевле.

Мне кажется, что "дешевле" это не совсем тот параметр, по которому стоит искать застройщика.

александр1212
15.01.2013, 09:44
Посмотрев сайт "Торсиона" это что то совсем не каркасно модульная технология, а просто каркасная. Знаю, что готовые модули с внутренней отделкой и с кровлей доставляют на участок и собирают дом за 1-2 дня. А у "Торсиона" по фото можно сказать что они строят просто каркасным способом.


А кто из форумчан имел дело с ООО «Торсион» (Рекордная 25) http://kmdom.com У них на сайте написано, что они так же как и "Современная Усадьба" изготавливают дом по каркасно-модульной технологии, а по ценам вроде дешевле. Хотя я досконально не сравнивал. Опять же, на стоимость могут влиять "всякие" нюансы.

Blaz
16.01.2013, 12:34
У Торсиона есть еще одно отличие, они используют не ОСБ плиты.

fatiniay
21.05.2013, 17:01
тоже плаируем заказывать домик - можно отзывы по прошествии времени?Советы по подбору материалов. Нам рекомендовали организацию на Черноморского казачества где-то.У них без фундамента выходит 230у.е. кв метр. Срок изготовления 24дня

ТАЙЛЕР
21.05.2013, 18:09
Я у них заказывала свой домик. Все отношения с ними лучше делать в письменном виде + абсолютно все перечислять ...вплоть до кол-ва замков и ламп.Я делала проект дома и спецификацию подробную к договору. Уже 4 года и очень довольна. Моя приятельница не через СПД их ) а через работников заказывала ... % на 30 получается дешевле.

Blaz
24.05.2013, 20:53
Моя приятельница не через СПД их ) а через работников заказывала ... % на 30 получается дешевле.

Это как?

Blaz
24.05.2013, 20:54
У них без фундамента выходит 230у.е. кв метр. Срок изготовления 24дня

Это коробка без отделки?

fatiniay
25.05.2013, 07:38
это с отделкой - просто используют дешевле материалы чем если при высшей стоимости за 1 кв м

Blaz
25.05.2013, 16:26
это с отделкой - просто используют дешевле материалы чем если при высшей стоимости за 1 кв м

Хотелось бы мне увидеть результат. Поверьте я не из праздного интереса, а просто знаю реальную стоимость качественной постройки. И окна тоже входят?

fatiniay
25.05.2013, 17:04
я тоже не из праздного - просто у каждого свот запросы. Мне нужно время чтобы разобраться во всем и тогда - после маниторинга всех я смогу дать компетентный ответ)Средняя стоимость 2000грн за метр например того что устраивает меня.

Ирэш
26.05.2013, 15:18
Я у них заказывала свой домик. Все отношения с ними лучше делать в письменном виде + абсолютно все перечислять ...вплоть до кол-ва замков и ламп.Я делала проект дома и спецификацию подробную к договору. Уже 4 года и очень довольна. Моя приятельница не через СПД их ) а через работников заказывала ... % на 30 получается дешевле.

Скажите какая фирма делала вам домик? Если можно адрес, или как ваша приятельница через работников. Спасибо.

STANKOS
29.04.2014, 19:24
Собираемся заказать у Сервуса. Посоветуйте.

STANKOS
29.04.2014, 19:32
Занимаетесь ли вы сборкой домокомплектов каркасных домов из SIP-панелей?

Устрячка
20.06.2014, 23:53
Есть у кого информация о качестве работы фирмы "Сип-Дом", Желябова,1?
Поделитесь отзывами, плиз...

STANKOS
25.11.2014, 10:42
Кто посоветует бригаду по сборке дома из СИП-панелей? Домокомплект купили готовый.

Максим 3
13.12.2014, 14:41
Валера по-моему зовут. 799-3039 Интертелеком.

Максим 3
13.12.2014, 14:49
STANKOS, а вы как с Сервусом, построили?
Сервус все-таки не единственный.

Ювеналия
02.08.2015, 13:25
добрый день. подскажите. сколько выходит денег чтоб построить домик 100 кв. м.? на сайте артбуда пишут 195 у.е. м. кв. че-то как-то подозрительно дешево? получается 20000 у.е. целый дом стоит?

никитина мама
10.08.2015, 23:11
если вдруг кто -то захочет сотрудничать с "СтройАктив" -не связывайтесь.
кого заинтересует-подробности в личку

oxydent
18.08.2015, 09:06
Так кокой фирме доверится?

Ювеналия
18.08.2015, 12:13
а какие у нас вообще есть,кроме Артбуд и Сервус?

ТАЙЛЕР
18.08.2015, 12:42
мне делали каркасный домик бадега на мясокомбинате. Уже 5 лет стоит. Но с ними надо обязательно делать договор+ спецификацию к нему. Нормально сделано.

никитина мама
18.08.2015, 13:57
даже с этими документами мы попали с этим долбанным Строй Активом.Домик должен стоять по договору в конце мая на месте,уже лето к концу,а директор Карпов ныкаетмя.Внутри от дождей все деревянные детали испортились,поменял,заменил и тд.А с доставкой имеем траблы...он набрал других заказов,расширяется и тд..а мы побоку.Придется перевозить своими силами.Если вдруг у кого то есть контакты тех,кто занимается перевозкой модулей и контейнеров,киньте в личку,пожалуйста
Карпов Артем Сергеевич.Козел редкостный.

oxydent
25.08.2015, 11:48
а какие у нас вообще есть,кроме Артбуд и Сервус?

А BAEN HAUS из Киева?

ekey
12.09.2018, 11:33
интересует данная тема по каркасным домикак, подскажите какие сейчас строительные фирмы

Irina Bogdanova
26.09.2019, 15:46
Можливо хтось будувався з sipanel? Цікаво почути відгуки.

Лет 5 тому или даже больше хотела заказать у них строительство. Выходило дорого. кроме того они везут готовые куски, модули строения. Не везде есть для таких конструкций удобные подъездные пути. Т.е. чисто технически не могут построить, т.к. не подъезжает кран или грузовик. Я просто нашла бригаду строителей, на каждом шагу рассказывала им, что и как делать. Построили все своими силами. Сейчас все ОК))))

Irina Bogdanova
28.02.2020, 11:25
Каркасный дома сейчас уже очень многие фирмы делают. И почти все на высшем уровне.

Каркасный каркасному - рознь. Есть каркасные с каркасом из металла и обшивкой метал.листами. Есть метал.каркас - обшивка дерево, ОСП. А есть каркас деревянный, обшивки, какие закажете. Также и наполнение сэндвича может быть разное. По своему опыту не советовала бы обычный пенопласт. Если нужны подробности, пишите в ЛС.

Irina Bogdanova
29.02.2020, 12:08
Я кстати не знала, что есть каркасные с металлом. У меня знакомой строили дом, вот эта фирма занималась - https://www.house-group.com.ua/tehnologiyi-budivnitstva/panelno-karkasni-budynky/ . Так там дерево используют. Но она говорила, что по долговечности обещают около 100 лет.

Я строила себе с деревянным каркасом, потому что:
1. Дерево дешевле металла
2. Дерево легче металла
3. Дерево теплее металла.

AVA.
02.10.2020, 00:44
интересует данная тема по каркасным домикак, подскажите какие сейчас строительные фирмы

Апну вопрос, интересует модульный домик для дачи, 2 этажа, 60 кв. +-
Посоветуйте пожалуйста к какой фирме лучше обратиться?

OlgaK
04.11.2020, 22:41
Тоже ищу кто построит дом из сип панелей

AlienNIK
09.11.2020, 11:31
День добрый. Какие мнения о Сервусе?

OlgaK
10.11.2020, 14:58
День добрый. Какие мнения о Сервусе?По отзывам моих клиентов , кто у них строил , люди довольны.