PDA

Просмотр полной версии : Кудрявые, вьющиеся, волнистые волосы. Делимся секретами



Страницы : [1] 2 3 4

Счастливая_Танюша
14.02.2011, 14:33
Просмотрела и вроде бы не нашла такой темы! девчёночки, а ну ка давайте будем делитьсяСекретами по уходу за кудрявыми волосами!)))
У меня вот длинные не скажу что густые, мягкие волосы. Люблю пользоваться линией Gliss kur от Schwarzkopf. Очень нравится))

турандот
16.02.2011, 19:32
а я ненавижу свои кучеряшки!всю сознательную жизнь борюсь,как могу...фен,бигуди,утюжки...даже антихимию делал когда-то...
но не помагает...чуть влажность повысится,все-на голове одуван.
спас кератин.теперь могу сама регулировать степень "кудрявости"...
МНЕ 6кстати,тоже инетерсно,есть ли еще кто-то,кто борется с природой?!
и как использовать вьющиеся волосы себе во благо...в том плане,как сделать кудри более привлекательными.

Счастливая_Танюша
16.02.2011, 22:28
а я ненавижу свои кучеряшки!всю сознательную жизнь борюсь,как могу...фен,бигуди,утюжки...даже антихимию делал когда-то...
но не помагает...чуть влажность повысится,все-на голове одуван.
спас кератин.теперь могу сама регулировать степень "кудрявости"...
МНЕ 6кстати,тоже инетерсно,есть ли еще кто-то,кто борется с природой?!
и как использовать вьющиеся волосы себе во благо...в том плане,как сделать кудри более привлекательными.

Я вот тоже всегда боролась боролась, а как мужа встретила и перестала. Он ооочень лююбит мои кдри))) и я нашла для себя отличный вариант я вот пользуюсь Wellaflex жидкость для укладки +кудри и локоны для устойчивых упругих и эластичных локонов - после того как голову помою, расчешусь встряхну мокрыми волосами после даю немного высохнуть(но не сильно,что бы мокрые были) и и использую эту жидкость))) и всегда ровные и удачные локоны)) да и не чувствуется такой тяжести как от лака))
а вот в последнее время начала пользоваться Gliss Kur экспрес-кондиционер ...эфект не хуже+ он против сечения помогает)))))
Но иногда руки тоже тянутся к утюжку, всё таки с ровными возьни меньше))

турандот
17.02.2011, 09:11
раньше я пользовалась Paul Mitchell.сейчас ои испортился...разве что маска с авокадо еще хороша.
перешла на шампуни без формальдегида,более профессиональные.мне нравится.даже малой ими голову мою.
и,не смотря на ежедневные кладки,волос очень хорошо и выглядит и чувствует)))

Lind@
17.02.2011, 13:32
Мне девочки в последнее время очень нравится серия тропическая в BRELIL. Там шампунька и масочка с кокосиком есть.Увлажняет, усмиряет волос, а пахнет:D После них волос не так торчит во все стороны, получаются нежные завиточки:good:

Счастливая_Танюша
17.02.2011, 19:10
Мне девочки в последнее время очень нравится серия тропическая в BRELIL. Там шампунька и масочка с кокосиком есть.Увлажняет, усмиряет волос, а пахнет:D После них волос не так торчит во все стороны, получаются нежные завиточки:good:

BRELIL впервые слышу про такой, а его в спец магазинах надо покупать или так на базарах можно найти?

Orange777
17.02.2011, 19:14
в Ривьере есть магазинчик Brelil, а так на базарах его не найти наверное...

Marrakesh86
18.02.2011, 13:04
Ой, девочки...насущная проблема) У меня тоже кудрявые густые волосы. Когда на улице влажность - это просто катастрофа. В последнее время полузьуюсь как и Счастливая_Танюша Gliss Kur от Schwarzkopf, перед этим маска Брелил. Волосы стали немного меньше пушиться, завиточки более упругие. Расскажите подробнее про Wellaflex, как именно называется средство?

Marrakesh86
18.02.2011, 13:05
в Ривьере есть магазинчик Brelil, а так на базарах его не найти наверное...

Еще вроде на Екатериненской пл. есть их магазин...

Счастливая_Танюша
18.02.2011, 14:26
Marrakesh86 так и называется Wellaflex жидкость для укладки +кудри и локоны для устойчивых упругих и эластичных локонов

Marrakesh86
18.02.2011, 15:38
Marrakesh86 так и называется Wellaflex жидкость для укладки +кудри и локоны для устойчивых упругих и эластичных локонов

Спасибо. Попробую и этот вариант :)

*Helga*
20.02.2011, 21:51
Brelil есть контейнер на 7км,раньше там себе покупала шампунь,там подешевле,чем в магазинах.

Но я о другом. Какой кошмар!!!! Кудряшки!!! Всю жизнь мечтаю,а волосы тупо прямые. Вам так повезло.

Контейнер был на мылке,конечно выгодно,если едете за вещами посмотреть и за одно шампунь купить,а если специально за шампунью то сами понимаете маршрутка туда обратно.Тогда и в Реале можно купить.

alinina
21.02.2011, 17:04
:rzhu_nimagu:Та же история!....Борюсь с кудрями, особенно в сырую погоду и после мытья головы,хотя на третий день после мытья кудри сами пропадают.Странно...:search:Вот нашла на сайте poloskun.od.ua хорошие, а главное натуральные шампуни Натура Сиберика ( без парабенов и лауреат сульфата натрия, что вредно для волос).:D И вы знаете, к моему удивлению очень даже довольна. там и бальзамы подобрать по типу волос можно. Попробуйте, девчёнки, волосы после мытья мягкие и даже без кудрей, а слегка волнистые, а как расчешу, так и вовсе кудри пропадаюи, так, только на кончиках чуть завиваются. И ещё там есть с экстрактом дубовых листьев (от выпадения). ДЕЙСТВУЕТ!!!!!!!!!!

infiniti338
23.02.2011, 00:43
У меня тоже на второй день после мытья кудряхи распрямляются слегка. Поэтому я обожаю сырую погоду! Они снова подпрыгивают и красиво) А укладку сделать вообще класс - пену на мокрые волосы нанесла, хочешь крутые мелкие, как мивина - суши феном, не хочешь - суши на воздухе, они тогда крупнее. Я люблю свои кудри. Но, когда волосы отрастают ниже плечь, кудряшки отвисают что ли и их меньше, волосы просто волнистые.

карапузик
23.02.2011, 09:38
И я люблю свои кудряшки!Делаю один раз в неделю маски с маслом Бей - от выпадения, укрепляет и стимулирует рост волос!А для кудряшек на мокрые волосы наношу средство Quidad Climat Control и сушу наклонив голову вниз!

BeSeDa
23.02.2011, 14:22
а я несколько раз в месяц делаю себе так. после мытья головы использую репейное масло по всей длине, заплетаю косу и спатки. вид с утра не фонтан зато для волос это хорошо. а на каждый день использую пену Лонда (синяя) она не склеивает волосы и создает нормальную форму кудряшкам, ну а на 3-й день все равно мыть приходится так как локон теряет необходимую мне форму, а волосы впитывают все возможные запахи начиная от духов заканчивая табаком :(.
а вот с шампунем так и не опеределилась, сейчас мою "Козьим молоком" (по-моему Россия), сначала нравилось очень, но сейчас ощущение что волосы привыкли и хотят чего-то другого т.к. стала появлятся перхоть.
Gliss Kur от Schwarzkopf тоже уважаю, но как бальзам, потому как расчесывю волосы только когда мою, иначе никак.

*Helga*
23.02.2011, 14:30
Ничего хорошего - когда репейное масло по всей длине волос, Вы можете даже на этикетке прочитать,это масло втирают в корни-и оно отлично работает,но по всей длине лучше оливковое,масло виноградных косточек,масло зародышей пшеницы,очень хорошее масло жожоба.И есть ещё много других масел для ухода за волосами. Репейное по всей длине сушит волосы. Забыла,косторовое тоже отличное. А по поводу шампуни, съэкономьте лучше на чём то и купите профессиональную шампунь.

BeSeDa
23.02.2011, 19:32
Ничего хорошего - когда репейное масло по всей длине волос, Вы можете даже на этикетке прочитать,это масло втирают в корни-и оно отлично работает,но по всей длине лучше оливковое,масло виноградных косточек,масло зародышей пшеницы,очень хорошее масло жожоба.И есть ещё много других масел для ухода за волосами. Репейное по всей длине сушит волосы. Забыла,косторовое тоже отличное. А по поводу шампуни, съэкономьте лучше на чём то и купите профессиональную шампунь.

вы знаете, я так наигралась с "профессиональными шампунями", что начинать это снова не буду. а были и Маtrix, Sea of SPA, Lash, Vichi и Elseve, а в итоге одно и тоже только цвет и запахи разные.
а проблемы в нанесении на всю длину совсем не вижу, я результатом довольна, часто такое не делаю. а вот оливковое попробовала один раз и не шмогла )), была жирная вся, 2 раза мыла голову уже шампунем, а это ощущение жирности все равно оставалось.

infiniti338
23.02.2011, 20:07
Девочки, а нашим кучерявым волосам какую маску лучше делать от сухости? У меня аж электризуются в последнюю неделю!

Pelargonia
23.02.2011, 21:43
Мне девочки в последнее время очень нравится серия тропическая в BRELIL. Там шампунька и масочка с кокосиком есть.Увлажняет, усмиряет волос, а пахнет:D После них волос не так торчит во все стороны, получаются нежные завиточки:good:

Подтверждаю! Кокосовое масло вообще великолепно для волос, хотя и тело и лицо здорово увлажняет и питает. И легко смывается после маски в чистом виде - не то, что касторовое или репейное. Волосы не пушатся, послушные, напитанные влагой от корней до кончиков.После укладки утюжком прическа держится 3-4 дня(до следующего мытья и укладки) несмотря на высокую влажность или дождь.:good:
Да, кокосовое масло и как термозащита при укладке фенами и утюгами работает!
А еще оно усиливает и делает равномерным загар на солнце и в солярии.
А вкуснячее - как шоколад Баунти(на запах)!!!

Pelargonia
23.02.2011, 21:46
Забыла написать, что я кокосовое масло добавляю в готовые маски или бальзамы-кондиционеры, перемешиваю эту чудо-смесь и наношу на волосы после мытья шампунем, держу 5-10 минут и смываю просто теплой водой. Отличное увлажнение сухих волос!
И...немного не в тему...,но масло кокоса отлично смывает макияж, усиливает и выравнивает загар в солярии и на пляже, увлажняет и регенерирует кожу. Короче, оно ВОЛШЕБНОЕ и ПАХНЮЧЕЕ!!!

BeSeDa
23.02.2011, 21:57
а вы просто масло кокоса берете или какой-то фирмы конкретно??

Pelargonia
23.02.2011, 22:51
Летом взяла на пробу на косметологической выставке разных масел индийского завода Марико(кокос, кокос с жасмином, амла, кокос с миндалем и гибискусом). Фирма называется Парачут. Оно уже есть в нескольких местах в городе.

*Helga*
23.02.2011, 23:00
вы знаете, я так наигралась с "профессиональными шампунями", что начинать это снова не буду. а были и Маtrix, Sea of SPA, Lash, Vichi и Elseve, а в итоге одно и тоже только цвет и запахи разные.
а проблемы в нанесении на всю длину совсем не вижу, я результатом довольна, часто такое не делаю. а вот оливковое попробовала один раз и не шмогла )), была жирная вся, 2 раза мыла голову уже шампунем, а это ощущение жирности все равно оставалось.

Мне Vichi тоже не нравится,очень уважаю Bonacure Hairtherapy правда покупала в Испании и в Германии, не знаю что доходит к нам,но видела в продаже с наклейкой-переводом на украинском,наверное не подделка. А масло любое смывается - сок лимона в воду и ополосните,лимон забирает жир,а потом мойте шампунью. И даже если Вы краситесь в тёмный, то немного лимонного сока краску не портят,это испытанно точно на дочке.Попробуйте.Просто я блондинка и постоянно слежу за волосами при помощи масел,у меня уже просто глаз набит сколько чего когда и как,и много про масла читала.

*Helga*
23.02.2011, 23:02
Забыла написать, что я кокосовое масло добавляю в готовые маски или бальзамы-кондиционеры, перемешиваю эту чудо-смесь и наношу на волосы после мытья шампунем, держу 5-10 минут и смываю просто теплой водой. Отличное увлажнение сухих волос!

Кокосовое масло да,отличное - я покупаю в аптеке,ТМ Аромотерапия Болгария

*Helga*
23.02.2011, 23:10
Кокосовое масло да,отличное - я покупаю в аптеке,ТМ Аромотерапия Болгария

Извините перепутала кокосовое ТМ Ikarov но тоже Болгария, у Аромотерапии тоже есть ряд масел.

Pelargonia
23.02.2011, 23:46
Может вы имели в виду АромаИнтер? У них неплохие композиции масел от выпадения волос и от перхоти, если говорить о них в теме, касаемой волос. А вообще у них большой выбор масел для тела, лица, ногтей, массажа и т.п.

Купидониха
25.02.2011, 16:55
Мне кажется, что советовать что-то из средств по уходу и косметики "тем, у кого тоже кудряшки" все равно, что советовать крем для рук "тем, у кого тоже длинные пальцы". Волосы могут быть кудрявыми, но совершенно разного качества, крупности кудряшек, толщины волоса, структуры, силы, опять же, кожа головы у всех разная, состояние организма... Кому-то подходит одно, кому-то другое. Да и задачи у всех разные! Кто-то выпрямить кудри старается, а кто-то наоборот, подчеркнуть. Так что вся эта тема - средняя температура по больнице, уж простите

ratiostar
25.02.2011, 17:08
Девушки,а кто-то пользовался маской Phytodess тоже с какими-то маслами,не помню уже. Она продается в салонах Frederic Moreno
А то мне так расхваливали,что я чуть было не купила)

Счастливая_Танюша
25.02.2011, 19:08
Мне кажется, что советовать что-то из средств по уходу и косметики "тем, у кого тоже кудряшки" все равно, что советовать крем для рук "тем, у кого тоже длинные пальцы". Волосы могут быть кудрявыми, но совершенно разного качества, крупности кудряшек, толщины волоса, структуры, силы, опять же, кожа головы у всех разная, состояние организма... Кому-то подходит одно, кому-то другое. Да и задачи у всех разные! Кто-то выпрямить кудри старается, а кто-то наоборот, подчеркнуть. Так что вся эта тема - средняя температура по больнице, уж простите

ну не скажите!!!! во первых кудри - это не просто длинные пальцы! если почитаете из-за чего волосы крутятся, то и поймёте в чём особенность!
Да и мы тут в основном обсуждаем кто чем пользуется,чтобы сохранить подольше эфект своих собственых кудрей. Если вас не интересует тема так не заглядывайте в неё! а мне вот лично интересно кто и как с длинными волосами кудрывыми сохраняет такой эфект и как к примеру обьём сохранить, так как у меня волосы длинные и тяжёлые из-за чего естественно обьём у корней теряется,когда волосы распущены!!!!
кто имеет кудри поймёт меня и прекрасно знает особеность своих волос. мы ведь не перхоть обсуждаем,которая появится и исчезнеть.

NatalikaT
25.02.2011, 21:50
Мне кажется, что советовать что-то из средств по уходу и косметики "тем, у кого тоже кудряшки" все равно, что советовать крем для рук "тем, у кого тоже длинные пальцы". Волосы могут быть кудрявыми, но совершенно разного качества, крупности кудряшек, толщины волоса, структуры, силы, опять же, кожа головы у всех разная, состояние организма... Кому-то подходит одно, кому-то другое. Да и задачи у всех разные! Кто-то выпрямить кудри старается, а кто-то наоборот, подчеркнуть. Так что вся эта тема - средняя температура по больнице, уж простите

Средняя-не средняя, а мне приятно читать тех кто не стремиться противостоять природе, а подчеркивает и бережет свои кудри.
На форуме половина тем состоит из обмена советами "у кого тоже длинные пальцы". Так и аденоиды и близорукость у всех разные и что? Чем это Вас тема кудрей так задела?

infiniti338
25.02.2011, 21:50
Может быть кудрявые волосы и могут быть разними по крупности кудряшек, но вот что уж точно общее у всех кучерявых, так это сухие волосы. Может я и ошибаюсь, но никогда не видела человека с жирными волосами и кучерявого. Вот здесь и можно советовать и делиться рецептами по уходу)

NatalikaT
25.02.2011, 21:54
BRELIL впервые слышу про такой, а его в спец магазинах надо покупать или так на базарах можно найти?

Сегодня купила в супермаркете Овен на Армейской. шампунь и маска с кокосом стоят 102гривны. после 8 марта начну тестировать :)

*Helga*
25.02.2011, 22:03
Девушки,а кто-то пользовался маской Phytodess тоже с какими-то маслами,не помню уже. Она продается в салонах Frederic Moreno
А то мне так расхваливали,что я чуть было не купила)

Последние два года хожу только в салон Frederic Moreno, отдельно не покупала маски и другие средства серии Phytodess,но в салоне когда их использую то волосы конечно отличные.

alinina
26.02.2011, 16:22
Средняя-не средняя, а мне приятно читать тех кто не стремиться противостоять природе, а подчеркивает и бережет свои кудри.
На форуме половина тем состоит из обмена советами "у кого тоже длинные пальцы". Так и аденоиды и близорукость у всех разные и что? Чем это Вас тема кудрей так задела?

И мне приятно делиться и читать советы кудрявых девчонок, сама такая. прекрасно их понимаю! А дамочка просто видимо нам обзавидовалась!!!!!:nea:

ShineMary
26.02.2011, 16:55
Вьющиеся волосы по своей природе очень сухие, мне очень помагают жидкие кристалы Бреллил, и недавно попробывала маску для волос с молочными протеинами SIAS от C:EHKO, тоже очень нравится. А так справиться с ними очень трудно, особенно в влажную погоду.

*Helga*
26.02.2011, 17:11
Вьющиеся волосы по своей природе очень сухие, мне очень помагают жидкие кристалы Бреллил, и недавно попробывала маску для волос с молочными протеинами SIAS от C:EHKO, тоже очень нравится. А так справиться с ними очень трудно, особенно в влажную погоду.

Жидкие кристалы то же там где я Вам написала.И тоже дешевле.

NatalikaT
26.02.2011, 17:36
И мне приятно делиться и читать советы кудрявых девчонок, сама такая. прекрасно их понимаю! А дамочка просто видимо нам обзавидовалась!!!!!:nea::rzhu_nimagu::good:

Купидониха
02.03.2011, 18:09
И мне приятно делиться и читать советы кудрявых девчонок, сама такая. прекрасно их понимаю! А дамочка просто видимо нам обзавидовалась!!!!!:nea:

У меня-то как раз с рождения крупные кудри :) Если б не было - смысл мне сюда вообще заходить? :))))))) Кстати, разбираюсь я в кудрявых волосах неплохо - в прежние советские времена парикмахеры не особо могли помочь, приходилось самой до всего доходить, читая литературу и советуясь с теми немногими, кто разбирался. И насчет сухости кудрявых волос вы в корне неправы. Есть немало людей (хотя их и меньше, конечно) с жирными вьющимися волосами, а примерно половина кудрявых - с абсолютно нормальными. У меня до 35 лет были как раз нормальные, а сейчас стали суховаты только потому, что поседели. Может быть причина, по которой сам волос начинает виться, и одна, а вот причин, по которой может возникнуть аллергическая реакция на компоненты шампуней и масок - тысячи. И кожа головы абсолютно разная у блондинок, брюнеток, рыжих... Есть еще отдельная группа кудрявых - чернокожие, у них вообще другая структура кожи. В общем, можете спорить сколько угодно, но советы ваши друг другу - исключительно болтовня, не несущая никакого конструктива.

infiniti338
02.03.2011, 18:41
У меня-то как раз с рождения крупные кудри :) Если б не было - смысл мне сюда вообще заходить? :))))))) Кстати, разбираюсь я в кудрявых волосах неплохо - в прежние советские времена парикмахеры не особо могли помочь, приходилось самой до всего доходить, читая литературу и советуясь с теми немногими, кто разбирался. И насчет сухости кудрявых волос вы в корне неправы. Есть немало людей (хотя их и меньше, конечно) с жирными вьющимися волосами, а примерно половина кудрявых - с абсолютно нормальными. У меня до 35 лет были как раз нормальные, а сейчас стали суховаты только потому, что поседели. Может быть причина, по которой сам волос начинает виться, и одна, а вот причин, по которой может возникнуть аллергическая реакция на компоненты шампуней и масок - тысячи. И кожа головы абсолютно разная у блондинок, брюнеток, рыжих... Есть еще отдельная группа кудрявых - чернокожие, у них вообще другая структура кожи. В общем, можете спорить сколько угодно, но советы ваши друг другу - исключительно болтовня, не несущая никакого конструктива.
фсё!!! надо закрывать форум - бесполезная, блин, болтовня)))))))))))))))

Счастливая_Танюша
02.03.2011, 20:21
А для остальных! Я вот кстате начала пользоваться масочкой от эйвон(хоть и средне отношусь к их продукции) и она как раз с оливковым маслом. Честно скажу волосы мягче стали, упругие , да и секуться намного меньше! Ну это только мой опыт , не знаю как остальным подойдёт)))

Лето
03.03.2011, 00:40
А так справиться с ними очень трудно, особенно в влажную погоду.

...и особенно надо лбом, где волосы короче ! моя мастер называет их "связь с космосом" - торчат, собаки, как антенны.... :)
Девушки, спасибо за совет по поводу кокосового масла. И что характерно - стоит же в ванной на полке ! Завтра же попробую.
Мне, кстати, совершенно неожиданно понравилась моментальная маска от Фруктис, с тремя маслами. Из шампуней - опять же неожиданно понравился сухой шампунь от Бомб Косметикс, зелёная такая шайбочка. Шикарно пенится, и совершенно не сушит волосы. Правда, я всё равно и после него делаю маску.

ЗЫ Ни разу не встречала человека с жирными кудрявыми волосами.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
03.03.2011, 07:58
Девы. Эта тема и так под вопросом. Так может, вы хоть оффтопить и ругаться тут не будете, чтоб не увеличивать ее шансы на закрытие?

Морковка!
03.03.2011, 15:43
Ой что могу сказать про свои кудряшки, в начале я с ними боролась,пыталась всячески выравнивать и тд,а потом как то прошел период этого и я их по любила, т.к например в обществе у меня большинство с прямыми волосами,а я выделяюсь и многие обращают внимание :)
Волосы не сушу(лень),на ночь мою и раскладываю на подушку, утром получаются красивые локоны. А если сушить,то вниз головой,так локоны красивее.
Кто подскажет шампуни для того чтоб волосы еще кудрявее делали,никак найти не могу и пробовали шампуни магазина САНО, Израильский?

infiniti338
03.03.2011, 16:06
Я как-то пробовала мыть голову мылом-шампунем ручной работы, на форуме покупала и еще есть такие мылки фирмы "Чистотел". От них очень резвые кудряшки, волосы аж скрипят!!! Но если у Вас не очень сухая кожа головы, то можно таким мылом попробовать мыть волосы, мне не очень подошло - перхоть(

BeSeDa
04.03.2011, 01:28
Я как-то пробовала мыть голову мылом-шампунем ручной работы, на форуме покупала и еще есть такие мылки фирмы "Чистотел". От них очень резвые кудряшки, волосы аж скрипят!!! Но если у Вас не очень сухая кожа головы, то можно таким мылом попробовать мыть волосы, мне не очень подошло - перхоть(

та же история с лашем-мылом. поигралась, но кожу головы сушило сильно. сейчас опять ищу шампунь. что-то мне этот ваш полоскун не внушает доверия, смотрю состав лаурилсульфат натрия там конечно нет, но есть другие непонятные ингридиенты... и вот смотришь и правда начинаешь думать о яйце и других средствах для мытья, но я потом свои локоны фиг распутаю :(

Счастливая_Танюша
04.03.2011, 05:21
А кто-то вообще знает какие-то народные средства для укрепления кудряшек? вот никогда не слышала и интересно они вообще есть? ну типа отстойкой или отваром каким-то волосы мыть?

infiniti338
04.03.2011, 08:42
та же история с лашем-мылом. поигралась, но кожу головы сушило сильно. сейчас опять ищу шампунь. что-то мне этот ваш полоскун не внушает доверия, смотрю состав лаурилсульфат натрия там конечно нет, но есть другие непонятные ингридиенты... и вот смотришь и правда начинаешь думать о яйце и других средствах для мытья, но я потом свои локоны фиг распутаю :(

Я не про "Полоскун" писала, я про "Чистотел", они только мыло делают. Была темка год назад на форуме, я брала мыло-шампунь "Старинный рецепт" и еще "Пивное". Еще хотела написать, что таким мылом хорошо смывать маски, особенно те, где много масла-жира, чтобы три раза шампунем не мыть.

2332433

карапузик
04.03.2011, 21:24
Девушки, вот нашла интересный сайт www.ouidad.com там вся продукция для кудрявых волос. Эти средства очень популярны в США. Может скоро и у нас появятся , я пользуюсь из серии стайлинг, гелем Климат-контроль это лучшие средство из всех моих пенок и кремов для кучеряшек!

СКАЗОЧКА
04.03.2011, 22:41
Я уже лет 10 мечтаю о стрижке-каре))) Сейчас, конечно, и утюжки и всяких средств укладочных больше, но вот влажность! Это ж только выйти на улицу в туман наш одессский - и все пропало!))) А кто-то пробовал рекламируемое бразильское выпрямление?

!!!Victory!!!
04.03.2011, 23:02
Девочки и я к Вам!У меня тоже кудри,главная проблема-пушистость.Очень классное средство от Tigi серия Curl Roks.Продается тоже в Ривьере в American Express(там где маникюр делают)

MICHKI
06.03.2011, 00:23
А вот всегда завидовала девушкам с кудряшками,у мой подрушки всегда такие локоны были,так красиво завивались,что и укладывать не надо было.

Морковка!
06.03.2011, 10:16
О я от Tigi в восторге, брала правда Объем. А серия Curl Roks как вообще,какой эффект?

СКАЗОЧКА
06.03.2011, 16:09
А вот всегда завидовала девушкам с кудряшками,у мой подрушки всегда такие локоны были,так красиво завивались,что и укладывать не надо было.

Это , наверное, Вам кажется, что укладывать не надо))) А вот любая "кудрявая" подтвердит, что с вьющимися проблем и хлопот гораздо больше, чем с прямыми волосами.:)

Marrakesh86
06.03.2011, 16:26
Девочки, кто-то пробовал вот такую масочку *Маска для вьющихся волос КОКОС HAIR JUICE* от Брелил?

ealo-kisa
06.03.2011, 18:19
всегда хотела кудрявые волосы.....но как говорится не судьба,делала химию где то 4 года назад не взялась...........
если сильно хочится то накручиваю на плоику вот и все кучеравчики.........

!!!Victory!!!
06.03.2011, 23:01
О я от Tigi в восторге, брала правда Объем. А серия Curl Roks как вообще,какой эффект?
Синяя вытянутая баночка с белым дозатором дает эффект отделения каждой пряди и хорошо убирает пушистость.Сейчас пользуюсь пенкой Tigi,тоже хорошая но более тяжелая как и большинство пенок

Pelargonia
17.03.2011, 21:16
Девочки, кто-то пробовал вот такую масочку *Маска для вьющихся волос КОКОС HAIR JUICE* от Брелил?

Масочку не пробовала, но масло кокоса регулярно дабавляю в готовые маски для волос, то есть как-бы обогащаю ее маслом кокоса. Эффект от применения - супер! Никакой пушистости+термозащита при разглаживании утюжком. Волосы стали гуще, увлажненнее и отросли за 6 месяцев как за год.

NatalikaT
19.03.2011, 08:45
Девочки, кто-то пробовал вот такую масочку *Маска для вьющихся волос КОКОС HAIR JUICE* от Брелил?

Во вторник первый раз попробовала и масочку и шампунь к ней - понравилась. Обычно уже не 3й день волосы начинают торчать соломой, а сейчас нормально. Пахнет очень приятно.

Marrakesh86
19.03.2011, 10:29
Во вторник первый раз попробовала и масочку и шампунь к ней - понравилась. Обычно уже не 3й день волосы начинают торчать соломой, а сейчас нормально. Пахнет очень приятно.

Да, я тоже уже ее попробовала) У меня от нее как-то быстро стали пачкаться волосы. Но на ощупь очень приятные. Мягенькие и блестят))

Hloya
21.03.2011, 22:50
Девочки, а где вы покупаете это масло кокоса?

Дольчевита
22.03.2011, 07:27
Девочки, а где вы покупаете это масло кокоса?

Я брала здесь
https://forumodua.com/showthread.php?t=389598&p=11037331&viewfull=1#post11037331
Действительно волосы намного меньше пушатся и красиво ложатся в кудряшки

РК
22.03.2011, 07:37
девочки, я мимоходом в этой темке, я так вам завидую!!! всю свою жизнь мечтаю о кучеряшках, а у меня прямые как палочки... вы-счастливые)))

Pelargonia
22.03.2011, 21:11
Я брала здесь
https://forumodua.com/showthread.php?t=389598&p=11037331&viewfull=1#post11037331
Действительно волосы намного меньше пушатся и красиво ложатся в кудряшки

В указанной вами темке довольно дорогое кокосовое масло!
Я беру его намного дешевле в районе Привоза.

[x-nick
22.03.2011, 22:38
ой, девочки...и я с вами))
что сказать...я уже перестала бороться с природой, против нее не попрешь) после утюжка пару часов и все опять,в общем хожу с кучеряхами. Укладка в принципе особых усилий не требует: на влажные волосы наношу пенку, немалое количество,т.к густые у меня) даю схватиться локонам, потом сушу феном. Перепробовала я наверное все пенки,кот. существуют, моим волосикам нравится больше всего Тафт,красная с блеском, другие Тафты-туфта)))),осыпаются,как перхоть.
ну и конечно, в уходе за кучерявыми волосами нужно уделять большое внимание увлажнению (бальзамы,маски), тем более пенки эти так сушат их. мне еще нравятся жидкие кристаллы для волос, их буквально пару капель требуется.У меня кристаллы Блэк,покупала у парикмахера.

у меня такой вопрос: кто сталкивался с тем,что кончики волос завязываются в узелки,именно по 1 волоску. я такие выискиваю и по одному обрезаю) но как предотвратить...)

Виталина
22.03.2011, 22:50
Девочки, а где вы покупаете это масло кокоса?

а что делать с ним?
я привезла себе бутылку - так и стоит.... и кондиционер тоже на кокосовом масле.
запах - смертельный, конечно.

Дольчевита
23.03.2011, 07:47
а что делать с ним?
я привезла себе бутылку - так и стоит.... и кондиционер тоже на кокосовом масле.
запах - смертельный, конечно.

Я наношу масло перед мытьем насколько получается по времени, не меньше 1 часа.

Hloya
23.03.2011, 15:56
а что делать с ним?
я привезла себе бутылку - так и стоит.... и кондиционер тоже на кокосовом масле.
запах - смертельный, конечно.

Его как маску можно использовать. Нанесла на волосы - и под полотенце, я использую теплую шапку. В это время уборка/готовка и тп. потом мою голову. Но я редко такое практикую с маслами, хенд-мейд масками.. все-таки люблю использовать профессиональные бальзамы/маски. Мне нравится, когда волосы свежие, пахнут хорошим шампунем, а не луком, витаминами B, репейным маслом. Одно время я увлекалась домашними масками, но потом мне это надоело и я перешла на проф косметику.. и вы знаете разницу почувствовала - но только в лучшую сторону. Главное найти максимально подходящую тебе ТМ, серию (Я никого не агитирую, просто мое мнение)
Я тут на днях приобрела шампунь и бальзам Bad Head серии Control freak. Хорошая вещь - волосы намного меньше пушистые, более прямые, вкусно пахнут ананасиком.
/ОТ природы у меня не то чтобы кудрявые, скорее волнистые волосы.

Виталина
25.03.2011, 09:56
Его как маску можно использовать. Нанесла на волосы - и под полотенце, я использую теплую шапку. В это время уборка/готовка и тп. потом мою голову. Но я редко такое практикую с маслами, хенд-мейд масками.. все-таки люблю использовать профессиональные бальзамы/маски. Мне нравится, когда волосы свежие, пахнут хорошим шампунем, а не луком, витаминами B, репейным маслом. Одно время я увлекалась домашними масками, но потом мне это надоело и я перешла на проф косметику.. и вы знаете разницу почувствовала - но только в лучшую сторону. Главное найти максимально подходящую тебе ТМ, серию (Я никого не агитирую, просто мое мнение)
Я тут на днях приобрела шампунь и бальзам Bad Head серии Control freak. Хорошая вещь - волосы намного меньше пушистые, более прямые, вкусно пахнут ананасиком.
/ОТ природы у меня не то чтобы кудрявые, скорее волнистые волосы.

я домашними рецептами как раз почти не пользуюсь, полагаясь целиком и полностью на профессиональный уход.
из-за того, что волосы еще и окрашенные, использую Пол Митчелл и серию "реконструкция" - может нужно что-то увлажняющее посильнее пробовать, потому что все равно волосы сухими остаются

Виталина
25.03.2011, 10:00
Я наношу масло перед мытьем насколько получается по времени, не меньше 1 часа.
ну при покупке мне так и рекомендовали - наносить на сухие солосы и потом часик походить - но мне кажется,то потом шампунем это масло так толком и не вымывается, и волос быстрее становится жирным.
так что так для себя и не решила - стоит ли им пользоваться, или пусть стоит и ждет своего звездного часа.

Tatka85
25.03.2011, 11:40
я домашними рецептами как раз почти не пользуюсь, полагаясь целиком и полностью на профессиональный уход.
из-за того, что волосы еще и окрашенные, использую Пол Митчелл и серию "реконструкция" - может нужно что-то увлажняющее посильнее пробовать, потому что все равно волосы сухими остаются
Тоже купила Пол Митчелл серию "реконструкция" мне лично абсолютно не нравится ни шампунь ни бальзам:nea:. Значительного эффекта я не заметила,волос как был сухой так и остался.:girl_werewolf: После бальзама нормально рассчесаться немогу, сначала наношу силикон, а потом уже приступаю к укладке. Чесно говоря, средства, которые стоят значительно дешевле,мне лучше помагали нежели Митчел.

ну при покупке мне так и рекомендовали - наносить на сухие солосы и потом часик походить - но мне кажется,то потом шампунем это масло так толком и не вымывается, и волос быстрее становится жирным. так что так для себя и не решила - стоит ли им пользоваться, или пусть стоит и ждет своего звездного часа.
Кокосовое масло действительно прикольная штука, но вот терпения не хватает ходить по несколько часов в этих шапках или полотенцах:)Хотелось чего-то такого, чтобы просто помыть или нанести и все будет супер, но мечты-мечты...Смывается как по мне то не оч тяжело,я 2 раза наносила шампуньку и все прекрасно вымывалось. Сказать что волос от него быстро жирнеет-не могу,все вродь как обычно, но то, что он становится не таким сихим и блестит-это факт на лицо, вернее на волосы:). Так что наверное надо бороться со своей ленью и обратно покупать эту чудо штучку. Так что можете смело пробывать!

Виталина
25.03.2011, 17:58
Тоже купила Пол Митчелл серию "реконструкция" мне лично абсолютно не нравится ни шампунь ни бальзам:nea:. Значительного эффекта я не заметила,волос как был сухой так и остался.:girl_werewolf: После бальзама нормально рассчесаться немогу, сначала наношу силикон, а потом уже приступаю к укладке. Чесно говоря, средства, которые стоят значительно дешевле,мне лучше помагали нежели Митчел.
ну вот мне с митчеллом этим - так себе.
мне вроде подходит, но стоит еще "увлажнение" попробовать - вдруг лучше будет.



может пару раз масло это нанести - тогда эффект получше прочувствовать на голове своей.
пока стоит без дела - а обидно!

Pelargonia
26.03.2011, 09:25
ну при покупке мне так и рекомендовали - наносить на сухие солосы и потом часик походить - но мне кажется,то потом шампунем это масло так толком и не вымывается, и волос быстрее становится жирным.
так что так для себя и не решила - стоит ли им пользоваться, или пусть стоит и ждет своего звездного часа.
Главный секрет роскошных волос индианок – кокосовое масло, которое они втирают в кожу головы.
Американские ученые обнаружили, что лишь кокосовое существенно восполняет питательные вещества, которые волос теряет как из-за плохой экологии, так и при контакте с жесткой водой и агрессивными шампунями.

Масло лучше всего действовало, если применялось до мытья волос и после него, во время расчесывания. Эффективность кокосового масла объясняют тем, что оно наиболее равномерно распределяется по всей длине волоса, образуя тонкий, но надежный защитный слой. Он сохраняет внутреннюю структуру, не выпуская наружу питательные вещества.

Поэтому индийские женщины ежедневно расчесывают волосы с маслом (если его будет немного, пряди не будут смотреться жирными) и делают еженедельные обертывания. Кокосовое масло используется и в чистом виде, и в сочетаниях с другими: амлы, ростков пшеницы, миндальным, кунжутным, оливковым.

Самый распространенный рецепт в Индии: кокосовое масло немного подогревают и добавляют в него несколько капель сандалового, затем втирают полученную смесь в кожу головы, обертывают волосы теплым полотенцем и оставляют на 20–30 мин. В финале – привычное мытье шампунем. Если волосы осветленные, масло должно быть комнатной температуры – горячее может изменить их тон.

При желании процесс можно упростить и просто добавить 15–20 капель масла в свой обычный шампунь (из расчета на 100 мл) или бальзам-ополаскиватель.

Виталина
26.03.2011, 09:28
Я его добавляю примерно по одной чайной ложке в бальзам-кондиционер, перемешиваю массу, наношу по всей длине(естественно, что после мытья шампунем), держу 5-10 минут и смываю водой без шампуня. Эффект увлажнения и блеска заметен даже, если пользоваться кокосовым маслом описанным способом.
А еще для волос полезны масла жожоба, миндальное, льняное и зародышей пшеницы.

у меня, к сожалению, нет такой длины...
красками волос сильно испортился - ну ничего, я его укоротила, оживила, теперь получше вроде.

все - сегодня буду ходить с шапочкой!!! пока никто не видит...

la brune
30.03.2011, 22:28
Девочки и я к Вам!У меня тоже кудри,главная проблема-пушистость.Очень классное средство от Tigi серия Curl Roks.Продается тоже в Ривьере в American Express(там где маникюр делают)

Девочки, а где можно купить Tigi? Всплывает в памяти что где-то видела, но где))
Уже какой раз бросаю бороться с вьющимися волосами, понимая что легче помогать своим волосам кудрявиться)) чем мучиться и заставлять их быть прямыми))

felisophy
31.03.2011, 14:05
И я в поиске ухода и укладки для тонких, вьющихся, прошла и биозавивку, и кератин. Сейчас борюсь за "родную" лохматость
Попробовала серию ECHOSLINE HYDRATING S2, для сухих и вьющихся волос, шампунь, кондиционер и масло "без масла". В результате эксперимента: шампунь + кондер = завитки исчезли, волос очень гладкий, мягкий, шелковистый, долго не пачкается. Шампунь без кондера, но с маслом дал приличную кучерявость.

Juliet_
31.03.2011, 14:14
О!!! Сестры по несчастью))) у меня тоже волосы вьются, причем начиная от корней они ровные, а потом где-то от ушей сильно крутятся. В общем странно выглядят распущенными, поэтому хожу чаще всего с хвостиком или гульками. Очень люблю их выравнивать, но делаю это крайне редко ибо и так "3 пера" на голове.
Вообще нравится шампунь Dove, они после него какие-то равномерно волнистые, мягкие и послушные)

SUNechka
01.04.2011, 08:48
Я пользуюсь Натура Сибкрикой(увлажнение). Там нет лаурила сульфата, там другая штукенция, которая менее вредная. Получается, в сиберике вещество лаурил гликосид, которое имеет более крупные частицы, не имеющие возможности проникнуть под кожу, а лаурил сульфат - запросто остается на коже и волосах, и, кстати имеет свойство здорово их сушить. Короче мне безумно шампунька нравиться. Волосики мягкие, ухоженные.:good:

Там просто раньше спрашивал про него...

infiniti338
01.04.2011, 10:34
Я пользуюсь Натура Сибкрикой(увлажнение). Там нет лаурила сульфата, там другая штукенция, которая менее вредная. Получается, в сиберике вещество лаурил гликосид, которое имеет более крупные частицы, не имеющие возможности проникнуть под кожу, а лаурил сульфат - запросто остается на коже и волосах, и, кстати имеет свойство здорово их сушить. Короче мне безумно шампунька нравиться. Волосики мягкие, ухоженные.:good:

Там просто раньше спрашивал про него...
А где такое продается и как выглядит, есть фотка?

SUNechka
01.04.2011, 18:23
А где такое продается и как выглядит, есть фотка?

Я покупала в "Нашей косметике" на преображенской/успенской(преображенская 49?)

На фото для окрашеных волос-2470254

Защитный - тоже розовенький. Стоил около 65 грн за 400 мл., +бальзамчик где-то 55.:shine:

<VIKUSIK>
01.04.2011, 21:09
а я ненавижу свои кучеряшки!всю сознательную жизнь борюсь,как могу...фен,бигуди,утюжки...даже антихимию делал когда-то...
но не помагает...чуть влажность повысится,все-на голове одуван.
спас кератин.теперь могу сама регулировать степень "кудрявости"...
МНЕ 6кстати,тоже инетерсно,есть ли еще кто-то,кто борется с природой?!
и как использовать вьющиеся волосы себе во благо...в том плане,как сделать кудри более привлекательными.

Есть:)
Сколько себя помню - сражаюсь с кучеряшками:rolleyes:

YanaKiss
02.04.2011, 16:51
ой, девочки...и я с вами))
что сказать...я уже перестала бороться с природой, против нее не попрешь) после утюжка пару часов и все опять,в общем хожу с кучеряхами. Укладка в принципе особых усилий не требует: на влажные волосы наношу пенку, немалое количество,т.к густые у меня) даю схватиться локонам, потом сушу феном. Перепробовала я наверное все пенки,кот. существуют, моим волосикам нравится больше всего Тафт,красная с блеском, другие Тафты-туфта)))),осыпаются,как перхоть.
ну и конечно, в уходе за кучерявыми волосами нужно уделять большое внимание увлажнению (бальзамы,маски), тем более пенки эти так сушат их. мне еще нравятся жидкие кристаллы для волос, их буквально пару капель требуется.У меня кристаллы Блэк,покупала у парикмахера.

у меня такой вопрос: кто сталкивался с тем,что кончики волос завязываются в узелки,именно по 1 волоску. я такие выискиваю и по одному обрезаю) но как предотвратить...)

о! я тоже пользуюсь жидкими кристаллами для волос, тоже Блэк! легко расчесываются, приятно пахнет и внешне кудряшки становятся красивее! ))) и тоже парикмахер предложила! уже более 3х лет пользуюсь :) дорожают кристаллы, собака )))

я сталкиваюсь с тем что каким-то странным образом один волос сам делает узелок... :dry: еще волосы секущиеся.. что только не делала всё равно:nea:

Феном пытаюсь редко пользоваться - очень сушит, концам еще хуже становиться. Делаю масочки постоянно - то медовая с вытяжкой овса, то самодельные полезные масла+витамины), то сыворотку.

+ в том что красивую прическу делаю за 5 мин - помыла голову, нанесла кристаллы, расчесалась, нагнулась вниз (волосы свисают к полу), взяла фен и одной рукой "чмякаю" кучеряшки - поднимая их сжимаю, второй сушу феном, когда поднимаюсь - на голове и объем и кучеряшки кучерявые, красивые, пышные, вся пахну как из парикмахерской. Свекруха завидует))

*ШАРМ*
02.04.2011, 21:50
Девочки, а где вы покупаете это масло кокоса?

Видела кокосовое масло в разных литражах в Новом Привозе еще зимой, только не знала ,что оно такое волшебное! Обязательно себе прикуплю.

Nat@
07.04.2011, 00:30
В указанной вами темке довольно дорогое кокосовое масло!
Я беру его намного дешевле в районе Привоза.

А где именно берете?? Я тоже хочу)

Счастливая_Танюша
10.04.2011, 09:34
о! я тоже пользуюсь жидкими кристаллами для волос, тоже Блэк! легко расчесываются, приятно пахнет и внешне кудряшки становятся красивее! ))) и тоже парикмахер предложила! уже более 3х лет пользуюсь :) дорожают кристаллы, собака )))

я сталкиваюсь с тем что каким-то странным образом один волос сам делает узелок... :dry: еще волосы секущиеся.. что только не делала всё равно:nea:

Феном пытаюсь редко пользоваться - очень сушит, концам еще хуже становиться. Делаю масочки постоянно - то медовая с вытяжкой овса, то самодельные полезные масла+витамины), то сыворотку.

+ в том что красивую прическу делаю за 5 мин - помыла голову, нанесла кристаллы, расчесалась, нагнулась вниз (волосы свисают к полу), взяла фен и одной рукой "чмякаю" кучеряшки - поднимая их сжимаю, второй сушу феном, когда поднимаюсь - на голове и объем и кучеряшки кучерявые, красивые, пышные, вся пахну как из парикмахерской. Свекруха завидует))

А не подскажете у какого парикмахера? и так что ли эти кристалы не продают?

анна2009
10.04.2011, 14:31
В магазинах косметики кристалы тоже продаются.Я купила на Филатова, напротив Востока.И там же продается косметика фирмы Натура Сиберика(шампуни,крема,маски)

SUNechka
10.04.2011, 16:47
В магазинах косметики кристалы тоже продаются.Я купила на Филатова, напротив Востока.И там же продается косметика фирмы Натура Сиберика(шампуни,крема,маски)

А подскажите, какие там цены на сиберику?

YanaKiss
10.04.2011, 17:11
А не подскажете у какого парикмахера? и так что ли эти кристалы не продают?

на поселке Котовского, парик-ая Лоран. Она заказывает у фирмы и своим клиентам отдает по этой же цене, т.е. без надбавочки :)

анна2009
10.04.2011, 17:55
А подскажите, какие там цены на сиберику?
Я покупала шампунь и бальзам по 60 грн

*ШАРМ*
10.04.2011, 23:53
А где именно берете?? Я тоже хочу)

В торговом центре на втором этаже есть много разной косметики для волос(шампуни, маски) и масло кокоса в синих бутылочках с блондикой на этикетке.

la brune
11.04.2011, 11:19
а мне понравился бальзам, не смываемый от lakme. RINGS STYLE CONTROL
Он фиксирует завиток)) и в то же время не склеивает волосы как пенки
http://lakme.in.ua/images/katalog%20lakme/21.jpg

infiniti338
11.04.2011, 12:37
а мне понравился бальзам, не смываемый от lakme. RINGS STYLE CONTROL
Он фиксирует завиток)) и в то же время не склеивает волосы как пенки
http://lakme.in.ua/images/katalog%20lakme/21.jpg

О! А я в соседней темке как раз прочитала про несмываемый крем для кудряшек Брелил, его тоже хвалят.
А что еще бывает такого типа несмываемое, кто может поделиться? а то и правда от пенки завитки как мивина))))))))))) твердые, тоненькие, а хочется крупных, мягких локонов)

felisophy
11.04.2011, 14:18
Брюнет, а где Лакме берете? Давно хочу попробовать
Пользуюсь Лондой несмываемой, тоже не склеивает

la brune
11.04.2011, 15:37
Я на Южном(рынке) брала.
Там есть, на самой крайней "улице" магазинчик, с проф красками и средствами для волос.
Магазин расположен в начале ряда, с левой стороны, если стоять спиной к городу.

Виталина
12.04.2011, 10:16
я тоже несмываемые средства люблю, главное подальше от корней наносить.
одно какое-то было фирмы Pantene - но у нас не видела такого, а эффект был чудо! и стоил совсем ерунду.

попробовала купить Нивею несмываемую, но что-то не то. надо попробовать Лакме!
спасибо за наводку

Silky
12.04.2011, 11:08
Мусс для укладки Сансилк. Мне очень подошел

Kudiliya
12.04.2011, 11:18
У меня что-то среднее между кудрявыми и волнистыми волосами. Вся укладка заключается в следующем: мою волосы шампунем, наношу маску/бальзам, смываю, обматываю волосы полотенцем, расчесываю мокрые волосы, трушу головой подобно рокеру :) и как бы подбиваю волосы руками, опустив голову вниз, сушу естественным способом! А дальше уже как планеты выстроятся :)!
Самая большая проблема в том, что волосы жирнятся быстро, приходится часто мыть голову, из-за этого концы пересушены, секутся и пушаться.
Сейчас дополнительно пользуюсь маслом Fresky Sun Drops от Nouvelle. Волосы не так сильно пушатся и хорошо ложатся в локоны.
А еще летом на море получаются супер-замечательные кудряхи :)! Только осенью приходится обязательно подстригать, потому что волосы секутся.
Девочки, подскажите, где берете кокосовое масло, хочу попробовать. Читала, что в районе Привоза, можно поконкретней.

сакура)
12.04.2011, 16:06
Просмотрела и вроде бы не нашла такой темы! девчёночки, а ну ка давайте будем делитьсяСекретами по уходу за кудрявыми волосами!)))
У меня вот длинные не скажу что густые, мягкие волосы. Люблю пользоваться линией Gliss kur от Schwarzkopf. Очень нравится))секрет в хорошем шампуне, болгарском)

Aleksandrovna
12.04.2011, 16:20
Я тоже очень полюбляю коксовое масло, для вьющихся волос самое то. А для укладки люблю сыворотку для восстановления локонов Balea - она масляная, не утяжеляет и форму завитка хорошо делает - мне нравится, и еще крем для вьющихся волос Хелен Севард.

Счастливая_Танюша
12.04.2011, 16:38
Я тоже очень полюбляю коксовое масло, для вьющихся волос самое то. А для укладки люблю сыворотку для восстановления локонов Balea - она масляная, не утяжеляет и форму завитка хорошо делает - мне нравится, и еще крем для вьющихся волос Хелен Севард.

глупый вопрос))) но где вы такое покупаете? я вот только в самых обычных магазинах

Pelargonia
12.04.2011, 19:10
Девочки, подскажите, где берете кокосовое масло, хочу попробовать. Читала, что в районе Привоза, можно поконкретней.

Заходите в Новый Привоз, поднимаетесь на эскалаторе на второй этаж, поворачиваете сразу направо, проходите отдел с кожаными ремнями, снова поворачиваете направо и видите перед собой открытый маленький магазинчик с разной косметикой. Вот у них оно и продается! Только идти надо после обеда, так как с утра они не работают.
Там же есть и Brelil, и Натура Сиберика, и жидкие кристаллы, и термозащита.

Аделина
14.04.2011, 11:02
Знаю масочка брелил с овсом (эта желтая большая) очень отяжеляет волосы, у меня биозавивка, локоны просто не выдерживали и распрямлялись, поэтому банку отдала подруге.

Aleksandrovna
14.04.2011, 11:41
[QUOTE=Счастливая_Танюша;19521820]глупый вопрос))) но где вы такое покупаете? я вот только в самых обычных магазинах[/QUOT

Хелен Севард брала у девушки на нашем форуме, а Balea беру всегда на Новом Рынке, там есть несколько магазинов

Luckycat
19.04.2011, 20:20
У меня тоже вьющиеся волосы))). И сухие(((. Я обязательно пользуюсь каким-то несмываемым средством после шампуня и маски, и во влажном виде заплетаю несколько нетугих косичек на ночь. Утром- шикарные локоны! Жаль только, что через день всё пушиться начинает(((. Голову мою раз в пять дней, иначе очень сушит волосы.
Спасибо за наводку на кокосовое масло, буду пробовать))).
Всем желаю роскошных локонов)))!

!!!Victory!!!
20.04.2011, 00:04
Девочки, а кто знает хорошего парикмахера, специализирующегося на стрижке таких как мы? :-)

infiniti338
20.04.2011, 09:56
Девочки, а кто знает хорошего парикмахера, специализирующегося на стрижке таких как мы? :-)

О, да! Это проблема, не все мастера понимают, что когда волосы высохнут, то подпрыгнут и стрижка станет на 5см короче)))

СКАЗОЧКА
20.04.2011, 11:52
Я, когда, нужно идти к незнакомому мастеру всегда выбираю парикмахера с кудряшками. Она, по крайней мере, понимает особенности волос)))

Джакума
20.04.2011, 13:47
О, да! Это проблема, не все мастера понимают, что когда волосы высохнут, то подпрыгнут и стрижка станет на 5см короче)))
Да-да меня такая "понимающая" мастерица подстригла))) я ей объясняю одно, а она все поняла и чиканула мне ТОЛСТУЮ челку по нос))))) теперь я без укладки утюжком, выйти на улицу не могу :(
П.С. зато такой пуделек из меня прикольный получился:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

sveta24
20.04.2011, 14:02
мне тоже как-то челку стриганули,вроде нормально,пока были прямые и с укладкой,а как помыла дома,так она подпрыгнула,я как подстреленная была)))...утюгом,феном по часу возилась с ней,пока не отросла))))

[x-nick
26.04.2011, 14:17
во-во и меня так как-то таааааааак оболванили, что волосы даже в хвостик не получалось взять., причем моя постоянная на тот момент парикмахер)ша))
с тех пор к ней не хожу. она меня понятно, вытянула, все было ок,но когда я помыла голову и увидела это,,...я была реально овцой, плакала, психовала...и тоже,наверное месяца 2-3 вытягивалась или косички-колоски плела.ужас, как вспомню...(

LANA 3
26.04.2011, 15:24
девочки.подскажите какую-то маску для волос. у меня волос тонкий,вьющийся.корни жирные,а концы сухие.раньше концы были вообще как мочалка.сейчас пользуюсь пантин про ви лайт(новая серия)и мочалка ушла.но надо еще и питание волосам)масло репейное не подходит,слишком жирное для меня.
кстати,раньше,после мытья,мазала концы легким кремом сансилк с зеленой крышечкой для вьющихся волос,локон к локону были,класс.а потом это ср-во куда-то исчезло,ищу замену.волосы были мягкие,нежные,не слипались,как после пенки или лака.
на счет парикмахера,тоже проблема.пока выберешь прическу и самого парикмахера-ужас! к тому же,как только волосы становятся влажными их трудно расчесывать-путаются.а они их так тянут,что у меня потом так раскалывается голова,что не часто хожу на стрижку,а волос уже почти по пояс,и ухаживать тяжело.

infiniti338
26.04.2011, 16:56
Я пользуюсь своими кучеряшками только когда нужна прическа на выход))) помыла, пенку или мус нанесла, голову опустила, феном высушила - готово! Реальная экономия на парикмахерских! А по жизни, очень люблю зализываться в хвост. Я люблю сережки и чем крупнее, тем лучше, а под кучеряхами их не видно))))) поэтому волосы в хвост - выход. И ветер ни по чем! Летом ношу бейсболки-банданы, осенью, зимой шапки-кепки, короче волосы особо не досаждают. А когда я их вытягиваю, мммммммм, я их еще больше люблю, хоть это и на 1-2 дня:)
Так, что девченки, любим свои кучеряшки, знаете как нам завидуют те, у кого их нет!

Natura Siberica
17.05.2011, 21:44
Для того чтобы локоны были четкими, разделите мокрые волосы на несколько частей (в зависимости от того, какого размера кудри вы хотите увидеть), закрутите к пучки, раскрутите тогда, когда волосы высохнут. Не используйте расчески, разделите прядки руками.
Далеко не каждый стилист умеет стричь кудряшки, поэтому предварительно выясните есть ли в салоне мастера, специализирующиеся на вашем типе волос.
Ступенчатая стрижка отлично подходит к кудрявым волосам, главное, сильно не укорачивайте верхние слои, их трудно будет уложить.
Как сделать идеальные кудряшки?
- нанесите на мокрые волосы гель или пенку, но начните не от корней, а середины волос к кончикам;
- распределите волосы на пряди и пожмите их руками, пока не получатся кудри;
- продолжая придавать волосам форму, высушите их феном, головой вниз;
- когда кудри высохнут, расчешите макушку, а кудряшки разделите руками, главное не пользуйтесь массажной расческой.

СКАЗОЧКА
17.05.2011, 22:15
Для того чтобы локоны были четкими, разделите мокрые волосы на несколько частей (в зависимости от того, какого размера кудри вы хотите увидеть), закрутите к пучки, раскрутите тогда, когда волосы высохнут. Не используйте расчески, разделите прядки руками.
Далеко не каждый стилист умеет стричь кудряшки, поэтому предварительно выясните есть ли в салоне мастера, специализирующиеся на вашем типе волос.
Ступенчатая стрижка отлично подходит к кудрявым волосам, главное, сильно не укорачивайте верхние слои, их трудно будет уложить.
Как сделать идеальные кудряшки?
- нанесите на мокрые волосы гель или пенку, но начните не от корней, а середины волос к кончикам;
- распределите волосы на пряди и пожмите их руками, пока не получатся кудри;
- продолжая придавать волосам форму, высушите их феном, головой вниз;
- когда кудри высохнут, расчешите макушку, а кудряшки разделите руками, главное не пользуйтесь массажной расческой.

Спасибо за советы, но что-то мне подсказывает, что Вы обладательница прямых волос)))
Ступенчатая стрижка на моих волосах - это жах! Во-первых, при сильной влажности самый нижний слой кудрявится сильными и тугими спиральками и из-за этого выглядит , как куцая стружка, а верхний слой, наоборот, плохо скручивается, зато замечательно превращается в "шапку одуванчика"! Красотень!!!
А сушить волосы феном, головой вниз- помните, Валерия Леонтьева в 80-е года? Или Анжелу Дэвис? Ну или хотя бы модных чернокожих в 80-е года?)))) Вот именно такая прическа у меня легко получается при сушке феном, а если еще и голову опустить, то эффект обеспечен!)) При чем, длина волос не важна совершенно. Они у меня при любой длине ореолом становились))

sveta24
17.05.2011, 23:05
вот именно,если сделать ступенчатую,то волосы еще больше накрутятся и вообще не будет надежды их хоть как-то вытянуть...я наоборот отрастила ,что бы все одинаково было...

Marrakesh86
18.05.2011, 10:09
Моя парикмахер мои кудрявые волосы стрижет только в сухом виде. Нет стрижкам на мокрые волосы!

Aksinia
18.05.2011, 11:05
Да стрижка на сухие волосы, это супер - совершенно другой вид, совсем недавно поменяла мастера, которая стрижет на сухую-и наконец-то голова всегда в порядке. Кстати я свои пушистики НИКОГДА не рассчесываю после мытья, просто наношу жидкость для вьющихся волос FarmaVita, чуть сминаю их руками и даю им высохнуть самим, и никакого фена. И на пару дней голова в порядке, и ничего не пушится.

<VIKUSIK>
18.05.2011, 11:09
Моя парикмахер мои кудрявые волосы стрижет только в сухом виде. Нет стрижкам на мокрые волосы!

И моя мастер аналогично делает:)

Mz P
18.05.2011, 14:48
Девочки, вот вы говорите.......а у меня.......у мужа кудрявые волосы! Часть жизни до встречи со мной он носил короткую стрижку, потом мы решили отпустить-так стильнее ему. И вот уже 6 лет у нас эпопея. Стричь не хотим, а добиться приличного вида очень сложно. Хорошо выглядят волосы и кудри с пенкой, но муж мой противник пенок и гелей на волосах (по объективной причине:была один раз давно аллергическая реакция на гель, теперь страшно), поэтому пенку мы используем по большим праздникам. Большинство шампуней, масок и бальзамов эффекта не дают. Уже купила все что было в промышленности для вьющихся волос. Последнее приобретение: бальзам для вьющихся волос frederik fekkai (цена американского сайта 24 доллара) тоже мало помогло. ЛУчше, конечно, но все равно эффект не тот. пушистость осталась. Единственное прекрасное средство котрое нам подходило и конечно которое сняли с производства было средство Sunsilk, типа крем который наносится на волосы, не смывается, не утяжеляет, а прибивает пушистость и формирует локоны. В общем, рассказывать можно долго. В связи со всем вышесказанным у меня вопросы:
1. Посоветуйте пожалуйста парикмахера который действительно умеет стричь кудрявые волосы
2. Посоветуйте пожалуйст несмываемое средство не дающее эффекта фиксации, а просто прибивающее пушистость и помогающее локонам.
Волосы у нас сухие, и кожа головы тоже
ПС: Я конечно могу намазать мужа кокосом и себя заодно, но, думаю, эти брачные игры могут ему скоро надоесть:):)
Спасибо!

СКАЗОЧКА
18.05.2011, 19:49
Посоветуйте пожалуйст несмываемое средство не дающее эффекта фиксации, а просто прибивающее пушистость и помогающее локонам.
Волосы у нас сухие, и кожа головы тоже
ПС: Я конечно могу намазать мужа кокосом и себя заодно, но, думаю, эти брачные игры могут ему скоро надоесть:):)
Спасибо!

Я тоже не люблю гели и муссы. Есть такое средство, как Вы хотите, но есть большая проблема его купить у нас. Продается в Израиле, в любой аптеке, стоит что-то около 5$, называется увлажняющий крем. Там такой штукой очень многие пользуются от сильного солнца. Наносится на волосы (по виду и консистенции обычный крем), потом он то ли впитывается, то ли немного высыхает, но его на волосах не видно совсем, а пушистость уходит и форму локона держит. Потом расчесываешься - и все, на волосах, как будто ничего и не было. Он еще и от пересушивания волос летом хорошо защищает. Этот крем подходит только кудрявым! Я пользуюсь такой штукой уже лет 10. Мне банки 500 мл хватает почти на год. Так что, если есть друзья-знакомые-родственники в Израиле, закажите. Я пытаюсь найти у нас что-то похожее, но пока безрезультатно. Тоже заказываю по случаю по 2 банки из Израиля)))

Lulya
19.05.2011, 08:38
Я тоже не люблю гели и муссы. Есть такое средство, как Вы хотите, но есть большая проблема его купить у нас. Продается в Израиле, в любой аптеке, стоит что-то около 5$, называется увлажняющий крем. Там такой штукой очень многие пользуются от сильного солнца. Наносится на волосы (по виду и консистенции обычный крем), потом он то ли впитывается, то ли немного высыхает, но его на волосах не видно совсем, а пушистость уходит и форму локона держит. Потом расчесываешься - и все, на волосах, как будто ничего и не было. Он еще и от пересушивания волос летом хорошо защищает. Этот крем подходит только кудрявым! Я пользуюсь такой штукой уже лет 10. Мне банки 500 мл хватает почти на год. Так что, если есть друзья-знакомые-родственники в Израиле, закажите. Я пытаюсь найти у нас что-то похожее, но пока безрезультатно. Тоже заказываю по случаю по 2 банки
из Израиля)))

А название этого чудо средства напишите:)

Девочки поделитесь, у кого стрижете свои кудри.:rose:

LANA 3
19.05.2011, 12:27
вот именно,если сделать ступенчатую,то волосы еще больше накрутятся и вообще не будет надежды их хоть как-то вытянуть...я наоборот отрастила ,что бы все одинаково было...

а мне как раз такая прическа,ступенчатая подошла.мне подошла стрижка каскад,только верх не стригли коротко,а начинали где-то с уровня ушек,чтобы я смогла стянуть волосы в хвост.у меня корни жирные,поэтому более тяжелые.а концы сухие и сильно вьются.

СКАЗОЧКА
20.05.2011, 08:21
А название этого чудо средства напишите:)


Увлажняющий крем для сухих волос или Увлажняющий крем для вьющихся волос. И то , и то подходит. Фирмы разные, израильские. Я сейчас пользуюсь "Careline". Больше не смогу ничего написать, потому что все остальное на банках пишется на иврите))) А вот еще нашла адрес сайта фирмы - www.careline.co.il В любой израильской аптеке есть увлажняющие крема для волос, разные по цвету и запаху)), но одинакового действия.

ВинограднаYA*
27.05.2011, 10:30
Девочки, какой утюжок для волос самый хороший? Спасибо!

ValerieR
27.05.2011, 16:17
Девочки, кто-то писал про средство Balea, его нужно на сухие или влажные волосы? Просто попшикать, или взбить пальцами волосы? Спасибо! А то купила, а все на немецком...

Natura Siberica
27.05.2011, 20:57
девочки.подскажите какую-то маску для волос. у меня волос тонкий,вьющийся.корни жирные,а концы сухие.раньше концы были вообще как мочалка.сейчас пользуюсь пантин про ви лайт(новая серия)и мочалка ушла.но надо еще и питание волосам)масло репейное не подходит,слишком жирное для меня.
кстати,раньше,после мытья,мазала концы легким кремом сансилк с зеленой крышечкой для вьющихся волос,локон к локону были,класс.а потом это ср-во куда-то исчезло,ищу замену.волосы были мягкие,нежные,не слипались,как после пенки или лака.
на счет парикмахера,тоже проблема.пока выберешь прическу и самого парикмахера-ужас! к тому же,как только волосы становятся влажными их трудно расчесывать-путаются.а они их так тянут,что у меня потом так раскалывается голова,что не часто хожу на стрижку,а волос уже почти по пояс,и ухаживать тяжело.

Попробуйте шампунь и маску против вьющихся волос от Брелил.

LANA 3
28.05.2011, 21:26
Попробуйте шампунь и маску против вьющихся волос от Брелил(Brelil). Есть в нашей теме на форуме.

спасибо,попробую.я как раз уже и постриглась.

Aleksandrovna
30.05.2011, 10:03
Девочки, кто-то писал про средство Balea, его нужно на сухие или влажные волосы? Просто попшикать, или взбить пальцами волосы? Спасибо! А то купила, а все на немецком...

Если это масляная сыворотка, то на влажные и просто пальцами протянуть через волосы, по крайней мере,я так делаю, у меня волос тонкий,хорошо подскакивает.

Mary Popins
31.05.2011, 22:26
Меня стригут на сухие волосы, причем недавно новый парикмахер сделал мне ступенчатую стрижку(в 2 ступеньки), волосы у меня чуть ниже плеч , очеень довольна, объем держится, на 2-3 день нет одуванчика, я стригусь раз в 2 месяца, так форма держится все 2 месяца, нет неухоженного вида)))

Света 2010
05.06.2011, 20:10
Девочки, прочитала как здесь хвалят крем от сансилк (зелененький), который уже не выпускают, так вот я им тоже пользовалась и была очень довольна, особенно летом, голову помыл, помазал и пошел, и не надо стоять в жару под струей горячего воздуха и что-то лепить на голове.Долго я искала замену и нашла несмываемый крем для вьющихся волос Брелил (стоит около 100грн), принцип тот же, только этот крем мне показался более легким что ли, поэтому его я мазала на совсем мокрые волосы и много так брала, получалось тоже самое! Так что рекомендую.

SUNechka
05.06.2011, 20:50
Слушайте, девочки... Начала я активно пользоваться сибериковскими увлажняющим шампунем и бальзамом. Думала, так, залипуха очередная. А оказалось, что так сильно питает, что все мои кудряшки раскудрявились и хожу теперь я только слегка волнистая, но блестящая и мягкая, прям неожиданно и прикольно как-то...:shine:

ValerieR
05.06.2011, 20:51
Девочки, кто-то писал про средство Balea, его нужно на сухие или влажные волосы? Просто попшикать, или взбить пальцами волосы? Спасибо! А то купила, а все на немецком...
Испробовала данное средство- очень довольна. На ощупь-просто водичка- никакой липкости. На влажные волосы напшикала, опустила голову "вверх ногами", подбила и дала высохнуть. В итоге-разделенные четкие локоны,равномерные и один в один, не пушистые, правда какие-то слишком легкие и невесомые по сравнению с двухфазниками, маселками и несмываемыми кремчиками.Такое чувство, как будто волос на голове нет вообще :) Но есть одно "но"- волосы "подпрыгнули" почти в 2 раза за счет того, что сформировались четкие "пружинки" На второй день локоны форму не потеряли, только прочесала пальцами, преварительно намочив их этой сывороткой.

Natura Siberica
05.06.2011, 22:01
Слушайте, девочки... Начала я активно пользоваться сибериковскими увлажняющим шампунем и бальзамом. Думала, так, залипуха очередная. А оказалось, что так сильно питает, что все мои кудряшки раскудрявились и хожу теперь я только слегка волнистая, но блестящая и мягкая, прям неожиданно и прикольно как-то...:shine:

А Вы как хотели? :))
Там же куча масел в составе, которые усмиряют пушистость и придают блеск!
Плюс экстракты 15-ти трав как подпитка луковице и волосам...
Плюс отсутствие сульфатов и парабенов...

SUNechka
06.06.2011, 06:37
А Вы как хотели? :))
Там же куча масел в составе, которые усмиряют пушистость и придают блеск!
Плюс экстракты 15-ти трав как подпитка луковице и волосам...
Плюс отсутствие сульфатов и парабенов...

Мне-то как раз все нрааавиться!Они мягенькие и классные!

Mary Popins
06.06.2011, 15:01
Девочки, прочитала как здесь хвалят крем от сансилк (зелененький), который уже не выпускают, так вот я им тоже пользовалась и была очень довольна, особенно летом, голову помыл, помазал и пошел, и не надо стоять в жару под струей горячего воздуха и что-то лепить на голове.Долго я искала замену и нашла несмываемый крем для вьющихся волос Брелил (стоит около 100грн), принцип тот же, только этот крем мне показался более легким что ли, поэтому его я мазала на совсем мокрые волосы и много так брала, получалось тоже самое! Так что рекомендую.


По-поводу кремов несмываемых для волос, у меня сейчас Лонда профессиональная, "Крем для вьющихся волос", стоит он 70 грн, бутылка большая, пользуюсь им с зимы и очень довольна!))

NatalikaT
12.06.2011, 06:38
Мне-то как раз все нрааавиться!Они мягенькие и классные!

а как называется (ну на бутылке как написано):shine:

SUNechka
12.06.2011, 07:34
а как называется (ну на бутылке как написано):shine:

Natura Siberica Для сухих волос (шампунь и бальзам)

СКАЗОЧКА
12.06.2011, 09:41
В жару начала наносить на волосы льняное масло. На часик перед мытьем. Нравится результат - волосы мягче стали, блестят и после пляжа - не " солома"))) Да и кудряхи хорошо форму держат.

LVR
12.06.2011, 21:55
Увлажняющий крем для сухих волос или Увлажняющий крем для вьющихся волос. И то , и то подходит. Фирмы разные, израильские. Я сейчас пользуюсь "Careline". Больше не смогу ничего написать, потому что все остальное на банках пишется на иврите))) А вот еще нашла адрес сайта фирмы - www.careline.co.il В любой израильской аптеке есть увлажняющие крема для волос, разные по цвету и запаху)), но одинакового действия.

как человек который много лет жил в Израиле и обладатель кудрей скажу, что в любом магазине "сано" есть израильская косметика СREMA и таи есть такой крем. А вообще такие кремы сейчас есть практически у любого производителя, называются они просто увлажняющие кремы.. но СREMA лучше

LVR
12.06.2011, 21:57
По-поводу кремов несмываемых для волос, у меня сейчас Лонда профессиональная, "Крем для вьющихся волос", стоит он 70 грн, бутылка большая, пользуюсь им с зимы и очень довольна!))

Лонду, кстати, тоже пробовала.Действительно хороший крем

LVR
12.06.2011, 21:59
Испробовала данное средство- очень довольна. На ощупь-просто водичка- никакой липкости. На влажные волосы напшикала, опустила голову "вверх ногами", подбила и дала высохнуть. В итоге-разделенные четкие локоны,равномерные и один в один, не пушистые, правда какие-то слишком легкие и невесомые по сравнению с двухфазниками, маселками и несмываемыми кремчиками.Такое чувство, как будто волос на голове нет вообще :) Но есть одно "но"- волосы "подпрыгнули" почти в 2 раза за счет того, что сформировались четкие "пружинки" На второй день локоны форму не потеряли, только прочесала пальцами, преварительно намочив их этой сывороткой.

а где продается это средство?

Mary Popins
12.06.2011, 22:11
а где продается это средство?

Присоединяюсь к вопросу, что за средство и сколько стоит!??:)))

spine
13.06.2011, 20:34
И мне пожалуйста инфу о чудо-средстве.

ValerieR
14.06.2011, 11:15
Испробовала данное средство- очень довольна. На ощупь-просто водичка- никакой липкости. На влажные волосы напшикала, опустила голову "вверх ногами", подбила и дала высохнуть. В итоге-разделенные четкие локоны,равномерные и один в один, не пушистые, правда какие-то слишком легкие и невесомые по сравнению с двухфазниками, маселками и несмываемыми кремчиками.Такое чувство, как будто волос на голове нет вообще :) Но есть одно "но"- волосы "подпрыгнули" почти в 2 раза за счет того, что сформировались четкие "пружинки" На второй день локоны форму не потеряли, только прочесала пальцами, преварительно намочив их этой сывороткой.

Средство немецкое Balea-сыворотка для восстановления локонов в спрее. Купила на Новом рынке в магазине с немецкой "бытовухой", стоит 68 или 69 грн, с моей скидкой получилось 65грн

Лупик
14.06.2011, 16:07
а в других частях города есть подобные магазины?

spine
14.06.2011, 16:10
Спасибо за информацию!!!!!

LVR
14.06.2011, 16:25
Средство немецкое Balea-сыворотка для восстановления локонов в спрее. Купила на Новом рынке в магазине с немецкой "бытовухой", стоит 68 или 69 грн, с моей скидкой получилось 65грн

Спасибо за инфу!! :)

Lulya
14.06.2011, 16:32
Видела продукцию этой фирмы на выставке во Дворце спорта, она обычно в вестибюле продается.

ValerieR
15.06.2011, 09:38
а в других частях города есть подобные магазины?

Не знаю, "кручусь" в своем районе:)

Madam_Muzel
17.06.2011, 13:44
девушки, подскажите, хорошего парикмахера для вьющихся волос с легкой рукой:)
спасибо заранее!:rose:

Luckycat
17.08.2011, 12:03
У Balea есть вся серия для вьющихся волос, мне друзья из Германии вчера привезли. Попробую - отпишусь))). Там шампунь, бальзам, крем, сыворотка и спрей.

Aleksandrovna
17.08.2011, 12:09
Девочки, может, кто встречал где-то еще сыворотку Балеа? Я всегда на Новом брала, но там ее уже пару месяцев нет и когда будет, неизвестно.

Natura Siberica
17.08.2011, 12:13
Знаю, что хвалят укладочный гель для формирования локонов Брелил (серия Logo).
Стоит 89 грн.

infiniti338
17.08.2011, 12:49
Знаю, что хвалят укладочный гель для формирования локонов Брелил (серия Logo).
Стоит 89 грн.

А мне не очень понравился. Но может я как-то не правильно его использовала, но крупных локонов-сосулек у меня не получилось. Такой же эффект как и от обычной пенки.

ДЕЗДЕЧАДО
18.08.2011, 22:20
балеа видела на 7 км,в контейнерах-целый контейнер этой косметики,но не помню улицу

ВинограднаYA*
25.09.2011, 21:26
Девочкм. посоветуйте бигуди для бывших кудрявых волос)) Перестали кудрявится, а я скучаю за кудрями...

infiniti338
26.09.2011, 09:23
Девочкм. посоветуйте бигуди для бывших кудрявых волос)) Перестали кудрявится, а я скучаю за кудрями...

Может слишком длинные выросли? мои под тяжестью длины тоже распрямляются))
А у меня сейчас новое "горе" - стали сечься кончики! Давно такого не было, страдала таким еще а школе, никак не могла длину отрастить, потом прошло. Может стоит кокосовым маслом побаловаться?

Aksinia
26.09.2011, 09:28
а я то думаю, почему мои чем длиннее становятся, тем меньше закручиваются. И что ж делать? и стричь не хочется, как же их закудрявить обратно?

infiniti338
26.09.2011, 09:30
а я то думаю, почему мои чем длиннее становятся, тем меньше закручиваются. И что ж делать? и стричь не хочется, как же их закудрявить обратно?

меня спасает только ежедневное мытье головы))) на второй день они уже не такие кучерявые.

ВинограднаYA*
26.09.2011, 09:48
Как раз нет) У меня короткие-отросшее,почти поп лечи каре. Волосы перестали кудрявится после родов. И сейчас слегка вьются и просто пушистые...без локонов((

Mary Popins
26.09.2011, 10:11
Может слишком длинные выросли? мои под тяжестью длины тоже распрямляются))
А у меня сейчас новое "горе" - стали сечься кончики! Давно такого не было, страдала таким еще а школе, никак не могла длину отрастить, потом прошло. Может стоит кокосовым маслом побаловаться?

мне кокосовое масло помогает)) я перед мытьем на расческу наношу масло и так расчесываюсь , похожу так часок потом мою голову и на концы наношу мало жожобы( оно считается жидким воском).

Aksinia
26.09.2011, 10:37
А я кончики шелком CHI спасаю, стараюсь регулярно пользоваться, и только с ним смогла отрастить норм. длину и не состригать все постоянно

люба онлайн
26.09.2011, 13:16
девочки подскажите на поселке хорошего мастера,хочу подстричь свои секущиеся волосы и может сделать челку,и еще кто то знает что то про горячие ножницы?у меня после беременности сейчас очень выпадают волосы,мне аж страшно,я 3 года не стриглась,отращивала,они выросли,но они уже не просто секутся,а при расчесывании ломаются постоянно,даже не представляю сколько придется срезать((((хм(((и они путаются все время(и хотелось бы чтоб мастер не закорачивал как они это любят,тем более что вьющиеся потом подпрыгнут,посоветуйте пожалуйста!

infiniti338
26.09.2011, 15:57
девочки подскажите на поселке хорошего мастера

я для себя нашла мастера на нашем форуме! мне очень нравится, приезжает домой, учитывает все-все пожелания, долго присматривается, перебирает волосы (семь раз отмерь - один раз ортежь). и цены адекватные, без салонных накруток.
и кажется живет на поселке, ко мне аж на Щорса приезжала. попробуйте, может и Вам подойдет https://forumodua.com/showthread.php?t=623540

люба онлайн
26.09.2011, 17:30
спасибо большое

Natura Siberica
29.09.2011, 15:12
А у меня сейчас новое "горе" - стали сечься кончики! Давно такого не было, страдала таким еще а школе, никак не могла длину отрастить, потом прошло. Может стоит кокосовым маслом побаловаться?
Кокосовое масло стоит попробовать!
Но также есть и другие средства для посеченных кончиков, например сыворотка от Revivor для восстановления поврежденных кончиков
или "масло" Silk-n-Shine.
Регулярное подстригание сухих кончиков тоже не повредит.

Alla_ya
04.10.2011, 15:14
Как раз нет) У меня короткие-отросшее,почти поп лечи каре. Волосы перестали кудрявится после родов. И сейчас слегка вьются и просто пушистые...без локонов((
Сочувствую, у меня та же проблема:( До беременности были красивые кудряшки, во время беременности тоже, даже с роддома выписывалась с красивыми волосами, а потом где-то через месяц исчезли кудряшки. Я сначала обрадовалась, ведь всегда хотела прямые волосы. Надеялась, что теперь смогу выравнивать без проблем. Купила проф. утюжок, всякие шелки и тому подобное, но по-прежнему не могу нормально выравнять. Т.е. получается, что теперь у меня волос и толком кучерявиться не хочет, и выравниваться тоже. Да и посмотрела я со стороны -все таки красиво это, вьющиеся волосы, и зачем с природой спорить (можно иногда и выровнять, не без этого, но без фанатизма). Только как теперь вернуть то, что было когда-то? Последние пару месяцев уже стало получше, окружающие делают комплименты, но я то знаю, что это совсем не то.
С чего начать? Что выбрать? По-моему, видела серию для вьющихся волос в Ревлоне. Кто-то пробовал? И может стоит принимать какие-то витамины?

Luckycat
04.10.2011, 18:59
Девочки, Балеа вся серия для вьющихся волос отличная!Шампунь, бальзам, крем,сыворотка и спрей. Пользуюсь месяц уже, кудряшки очень красивые))). И пушаться не так сильно как раньше.Шампунь-бальзам использую постоянно, сыворотку на нижнюю часть волос (они ниже лопаток),а крем или спрей по очереди. Правда, мне друзья всё из Германии привезли, Балеа там вообще копейки стоит. А вот где тут купить... Не знаю(((.

NANAEL
14.10.2011, 17:11
У меня кудряшки в разные стороны)Самая лучшая для меня укладка помыть голову и лечь спать,проснулась и пошла по делам.Если по другому сушить волосы,то вообще хаос.Кокосовым масло пользуюсь месяц,по-моему даже хуже,ну или просто без изменений,сама блондинистая,волосы сухие,на вид еще хуже)Пользуюсь масками,шампунями без сульфатов,ну короче полный комплекс и ни в какую.Кончики стригу регулярно,правда уже боюсь ходить к парикмахерам,вечно рассказ о том что надо лечить волосы,хотя чего их лечить,если это мертвые клетки,им только вид ухоженный можно придать.Одна радость,раз в 2 месяца вытянуть волосы,они тогда мягенькие и красивые,правда потратить на это надо где-то час)
Так что не знаю что делать.Не понимаю чего радоваться кудрям,очень хочется ухоженный вид.
P.S. Ну конечно у кахдого все индивидуально

Виталина
14.10.2011, 17:14
Девочки, Балеа вся серия для вьющихся волос отличная!Шампунь, бальзам, крем,сыворотка и спрей. Пользуюсь месяц уже, кудряшки очень красивые))). И пушаться не так сильно как раньше.Шампунь-бальзам использую постоянно, сыворотку на нижнюю часть волос (они ниже лопаток),а крем или спрей по очереди. Правда, мне друзья всё из Германии привезли, Балеа там вообще копейки стоит. А вот где тут купить... Не знаю(((.

видела и на Новом рынке, в магазинчиках, где немецкие порошки и прочую химию продают, и на Привозе магазинчик крошечный видела.
но из Германии - оно однозначно надежнее!!!!

Виталина
14.10.2011, 17:16
А я кончики шелком CHI спасаю, стараюсь регулярно пользоваться, и только с ним смогла отрастить норм. длину и не состригать все постоянно

а где покупаете этот шелк?

missiz
14.10.2011, 17:27
Девочки, Балеа вся серия для вьющихся волос отличная!Шампунь, бальзам, крем,сыворотка и спрей. Пользуюсь месяц уже, кудряшки очень красивые))). И пушаться не так сильно как раньше.Шампунь-бальзам использую постоянно, сыворотку на нижнюю часть волос (они ниже лопаток),а крем или спрей по очереди. Правда, мне друзья всё из Германии привезли, Балеа там вообще копейки стоит. А вот где тут купить... Не знаю(((.

вот вам Балеа,и ваще хорошая темка,тоже пользуюсь
https://forumodua.com/showthread.php?t=155594&page=2

Aksinia
14.10.2011, 20:42
а где покупаете этот шелк?
Беру его у девочек в "Планете мастерства" на Космонавтов, 12.

Виталина
14.10.2011, 21:23
Беру его у девочек в "Планете мастерства" на Космонавтов, 12.

теперь СИЛЬНО хочу попробовать!

infiniti338
15.10.2011, 07:09
У меня кудряшки в разные стороны)
Так что не знаю что делать.Не понимаю чего радоваться кудрям,очень хочется ухоженный вид.
P.S. Ну конечно у кахдого все индивидуально

NANAEL, ты не пробовала стильную короткую стрижку? Может это все изменит?! ))

NANAEL
15.10.2011, 09:47
Пробывала в детстве,когда волосы были ровные)))
Не подойдет она мне,у меня волосы вертикально поднимутся,спрашивала уже.В таком варианте придется на себя выливать много пенки и лака,тем более рано мне еще напоминать собой свою маму)))

budur
15.10.2011, 10:27
У меня кудряшки в разные стороны)Самая лучшая для меня укладка помыть голову и лечь спать,проснулась и пошла по делам.Если по другому сушить волосы,то вообще хаос.Кокосовым масло пользуюсь месяц,по-моему даже хуже,ну или просто без изменений,сама блондинистая,волосы сухие,на вид еще хуже)Пользуюсь масками,шампунями без сульфатов,ну короче полный комплекс и ни в какую.Кончики стригу регулярно,правда уже боюсь ходить к парикмахерам,вечно рассказ о том что надо лечить волосы,хотя чего их лечить,если это мертвые клетки,им только вид ухоженный можно придать.Одна радость,раз в 2 месяца вытянуть волосы,они тогда мягенькие и красивые,правда потратить на это надо где-то час)
Так что не знаю что делать.Не понимаю чего радоваться кудрям,очень хочется ухоженный вид.
P.S. Ну конечно у кахдого все индивидуально
Как я вас понимаю:(,мучаюсь всю жизнь,а как начала мелироваться совсем плохо стало.
Кто пробовал бразильское кератин.выпрямление?
Химию выпрям.я уже делала-больше не хочу,волосы воняли все 3 месяца.

Виталина
16.10.2011, 11:10
у меня вьющиеся волосы, но и с короткой стрижкой все было ОК!
правда, голову приходилось мыть каждый день, волосы жесткие, "улеживались" на подушке как-то не так...
вот отрастить потом из короткой стрижки в длинную - сложно!
так что, или коротко, или длинно!

ejinka
17.10.2011, 18:39
У меня не кудри, но вьющиеся волосы, очень жесткие, черные едва до плеч. Любая аккуратная стрижка через пару дней превращается в одуван. Покупала разные шампуни для вьющихся волос (Глисс Кур, Эльсев) - от них они еще жестче. А цвет тусклый. Кто-то что-то может посоветовать? Хочу, чтобы были блестящие, легко расчесывались, но оставались вьющимися.

Juliet_
17.10.2011, 20:52
У меня волосы немного перестали одуванится от касторового масла... Вообще хоть на волосы стали похожи, а то была просто пакля какая-то, жесткая и бесформенная((( только это конечно геморное занятие, не для всех подойдет это касторовое масло... но меня хватило уже на 2,5 месяца) Раз в неделю мажу хорошенько корни, укутываю на ночь и утром смываю. Смывается конечно не с первого раза, но со 2-3 смывается) и ещё вот рыбий жир начала пить, говорят с ним кальций и витамин Д усваивается лучше, и соответственно волосы здоровее.
А вообще мне кажется на каждые волосы можно подобрать подходящую прическу... только кто бы помог...? найти бы мастера по таким вот одуванам на голове, чтоб не утюжком всё решали и как-то в прическе эту пышность использовать...

Juliet_
17.10.2011, 20:53
У меня волосы немного перестали одуванится от касторового масла... Вообще хоть на волосы стали похожи, а то была просто пакля какая-то, жесткая и бесформенная((( только это конечно геморное занятие, не для всех подойдет это касторовое масло... но меня хватило уже на 2,5 месяца) Раз в неделю мажу хорошенько корни, укутываю на ночь и утром смываю. Смывается конечно не с первого раза, но со 2-3 смывается) и ещё вот рыбий жир начала пить, говорят с ним кальций и витамин Д усваивается лучше, и соответственно волосы здоровее.
А вообще мне кажется на каждые волосы можно подобрать подходящую прическу... только кто бы помог...? найти бы мастера по таким вот одуванам на голове, чтоб не утюжком всё решали и как-то в прическе эту пышность использовать...

ejinka
17.10.2011, 22:01
Да в том-то и дело - выходишь из салона - красота. А помоешь голову - уже не то, своими руками не повторишь, ни гладкости, ни красоты не остается. Одуван!

Natura Siberica
18.10.2011, 22:07
У меня лично волосы перестали пушиться после использования кокосового масла(в виде масочек для волос и при добавлении этого масла в шампунь и в бальзамы).
Раньше укладка утюжком держалась 1 день, а теперь можно не делать укладку до следующего мытья волос.

infiniti338
19.10.2011, 08:31
У меня лично волосы перестали пушиться после использования кокосового масла(в виде масочек для волос и при добавлении этого масла в шампунь и в бальзамы).
Раньше укладка утюжком держалась 1 день, а теперь можно не делать укладку до следующего мытья волос.

а что входит в состав маски с кокосовым маслом? я думала его в чистом виде наносить нужно.

ValerieR
19.10.2011, 08:52
А я кончики шелком CHI спасаю, стараюсь регулярно пользоваться, и только с ним смогла отрастить норм. длину и не состригать все постоянно

Шелк наносите только после мытья, или ежедневно,т.е. на след. день на уже не свежие волосы можно:dry:? Просто в инструкции написано-на чистые влажные волосы и для лучшего эффекта прогреть феном. Не хочется феном дополнительно пересушивать.:nea:

Aksinia
19.10.2011, 15:03
Шелк наносите только после мытья, или ежедневно,т.е. на след. день на уже не свежие волосы можно:dry:? Просто в инструкции написано-на чистые влажные волосы и для лучшего эффекта прогреть феном. Не хочется феном дополнительно пересушивать.:nea:

Это в какой инструкции? У меня ее не было. Мне сказали только после каждого мытья наносить (если наносить его на сухие волосы, он же не так будет "работать". Только на влажные волосы и чуть влажными ручками). Про фен слышу в первый раз, никогда не прогревала, я вообще с феном не дружу и никогда им не пользуюсь, иначе голова превращается в одуванчик:shine:.

Яна А.
25.01.2012, 18:07
Добрый вечер!!)
Для меня тема кудрявых волос - это больная вещь...))
Но в последнее время,я приноровилась их укрощать + правильный уход и мои кудри "купаются в лучах комплиментов"...)))
Значит так:основное - это то,что перед каждым мытьем я делаю маску (в последнее время вообще ложусь спать с ней), пропорция следующая : 1 ч.л -кокосового масла (хотя можно и больше если не хватет) + 1 ч.л. персикового масла это все втираем в корни,а потом распределяем по всей длине,надеваем шапочку и ходим)))...Потом соответственно голову моем шампунем для кудрявых волос...и после этого наносим масочку Brelil серии numero с вытяжкой овса...через мин 15-20 смываем...и в конце ополаскиваем волосы водичкой,с добавлением лимонного сока...Далее обычно я пенкой щедро смазываю волосы,кончики смазываю флюидом-блеском Estel,термозащиту GAMA пшыкаю и сушу феном (обязательно голова должна быть наклонена вниз),результат- Блестящие и упругие локоны!!!
Кстате по поводу хваленного укладочного гель для формирования локонов от Брелил (серии Logo) - он ужасен...от него на голове большой одуванчик получается...может я как-то не так им пользуюсь,но все же..
Надеюсь,кому-то моя информация будет полезна)))

For example
26.01.2012, 10:46
Добрый вечер!!)
Для меня тема кудрявых волос - это больная вещь...))
Но в последнее время,я приноровилась их укрощать + правильный уход и мои кудри "купаются в лучах комплиментов"...)))
Значит так:основное - это то,что перед каждым мытьем я делаю маску (в последнее время вообще ложусь спать с ней), пропорция следующая : 1 ч.л -кокосового масла (хотя можно и больше если не хватет) + 1 ч.л. персикового масла это все втираем в корни,а потом распределяем по всей длине,надеваем шапочку и ходим)))...Потом соответственно голову моем шампунем для кудрявых волос...и после этого наносим масочку Brelil серии numero с вытяжкой овса...через мин 15-20 смываем...и в конце ополаскиваем волосы водичкой,с добавлением лимонного сока...Далее обычно я пенкой щедро смазываю волосы,кончики смазываю флюидом-блеском Estel,термозащиту GAMA пшыкаю и сушу феном (обязательно голова должна быть наклонена вниз),результат- Блестящие и упругие локоны!!!
Кстате по поводу хваленного укладочного гель для формирования локонов от Брелил (серии Logo) - он ужасен...от него на голове большой одуванчик получается...может я как-то не так им пользуюсь,но все же..
Надеюсь,кому-то моя информация будет полезна)))

пенка-это смерть для волос...это кристализирует структуру волоса, который очень легко поломать!

BeSeDa
26.01.2012, 12:40
пенка-это смерть для волос...это кристализирует структуру волоса, который очень легко поломать!

это единственное что правда может уложить волосы, гель сильно утяжеляет, а масло хватает на один день потом оно все на подушке и на одежде

infiniti338
26.01.2012, 15:01
А у меня вообще самые красивые кудряшки - это сразу после мытья, не расчесывая, без единого укладочного средства, просто высушенные феном (с насадкой для кудряшке и вниз головой)! на след. день конечно волосы уже не те, особенно после расчески.

Aksinia
26.01.2012, 21:28
о, да, сразу после мытья - это красота, и такие все локоны аккуратненькие, послушные, красота, но не надолго:(

Яна А.
27.01.2012, 16:34
пенка-это смерть для волос...это кристализирует структуру волоса, который очень легко поломать!
Знаете,фен тоже не очень полезен при укладке..и что ж теперь с мокрой головой гулять?!
Лично меня пенка спасает...Голова всегда ухожена...Как говорится,каждому своё!

Яна А.
27.01.2012, 16:37
А у меня вообще самые красивые кудряшки - это сразу после мытья, не расчесывая, без единого укладочного средства, просто высушенные феном (с насадкой для кудряшке и вниз головой)! на след. день конечно волосы уже не те, особенно после расчески.
Да...абсолютно с вами согласна!!!Но на след.утро вся красота пропадает...
У меня летом,обычно,после морской воды получаются потрясающие кудри!!))

сaramel
27.01.2012, 16:54
а мне очень понравился крем для локонов брелил.не склеевает,очень красивые кудряшки получаются.и пахнет приятно:girl_in_love:

Милена-84
28.01.2012, 01:07
Девочки, у меня тоже вьющиеся волосы, написала свой отзыв о пенке и расческе в темке новой. Ссылка у меня в подписи!

Lulya
31.01.2012, 10:30
Девочки, подскажите пожалуйста мастера, который умеет стричь вьющиеся волосы. Девочка, у которой стриглась, ушла в декрет и теперь снова я в поисках, а подстричься уже надо.

Viji
01.02.2012, 00:39
Девочки и мои 5 копеек в данную темку )))
Волосы мало того что оч!!! кудрявые, густые и мелированые. Представляете какой это сноп сена на голове ))))
Как правило я отращивала чуть ниже плечей и опять состригала - потому как от постоянного осветления было сено. И так повторялось много раз. Еще сразу скажу -я ленивая ))) С масочками на голове ходить, спать - это не для меня, мне нужно помыл, намазал, смыл, попшикал и тд. Было перепробовано великое множество всего и дорогого, и не очень и народных рецептов. Из описанных людями эффектов мне почему то добиться аналогичного не получалось. А пенкой для волос в своё время я их за пол года вообще убила!!!!! Это была пакля!!!
Кокосовое масло(привезла из Тая специально для этих целей 2 литра)наносила и на помытые волосы, и на сухие - ничего особенного. Сразу скажу что крупные красивые локоны цели добиться не было - главное для меня это убрать пушистость. Структура локона - мелкие кудряшки.
Так вот к чему пришла на сегодняшний день.
Совершенно случайно посоветовали в магазине средства JOHN FRIEDA. Взяла шампунь и кондиционер для вьющихся волос. Осталась довольна - волосы стали значительно мягче и живее. Закончились - взяла по новому кругу те же. Опять закончились. Решила проэксперементировать - т.к. мелированая взяла синий шампунь и кондиционер для поддержания цвета. Цвет то поддерживает очень неплохо, но волосы стали немножкко не комильфо. Прибежала опять в магазин - девочки посоветовали в нагрузку взять маску интенсивное лечение сухих и повреждённых волос (деньги то за синюшный шампунь и кондей уплочены :-))) После неё я в восторге!!!! При всём том, что с ней не нужно ходить - помыл голову, нанёс на влажные волосы и пальцами расчёсываешь 2-3 минуты, чтобы они не путаные были. Смыл и всё.
А еще там волшебное средство - всем кудрявым его советую
http://john-frieda.ru/admin/pictures/32b.jpg

Водичка, практически без запаха. Наносишь на волосы руками жмакаешь и сушиш или феном на маленькой скорости или оставляешь сохнуть так.Локоны суперские получаются, не слипшиеся, не не утяжелённые, короче живые волосы. На следующий день на сухие волосы опять распрыскиваешь, жмакаешь и опять красота.
Упомяну, что мою волосы в среднем раз в 3-4 дня. И не расчёсываюсь. Практически не путаются. Расчесываю только перед помывкой.
На сегодняшний день имею длину почти по лопатки (чуть-чуть осталось), мягкие, живые, блестящие.
Как итог - я нашла своё средство. Мне очень-очень!!!! нравиться.

Яна А.
01.02.2012, 09:11
Девочки и мои 5 копеек в данную темку )))
Волосы мало того что оч!!! кудрявые, густые и мелированые. Представляете какой это сноп сена на голове ))))
Как правило я отращивала чуть ниже плечей и опять состригала - потому как от постоянного осветления было сено. И так повторялось много раз. Еще сразу скажу -я ленивая ))) С масочками на голове ходить, спать - это не для меня, мне нужно помыл, намазал, смыл, попшикал и тд. Было перепробовано великое множество всего и дорогого, и не очень и народных рецептов. Из описанных людями эффектов мне почему то добиться аналогичного не получалось. А пенкой для волос в своё время я их за пол года вообще убила!!!!! Это была пакля!!!
Кокосовое масло(привезла из Тая специально для этих целей 2 литра)наносила и на помытые волосы, и на сухие - ничего особенного. Сразу скажу что крупные красивые локоны цели добиться не было - главное для меня это убрать пушистость. Структура локона - мелкие кудряшки.
Так вот к чему пришла на сегодняшний день.
Совершенно случайно посоветовали в магазине средства JOHN FRIEDA. Взяла шампунь и кондиционер для вьющихся волос. Осталась довольна - волосы стали значительно мягче и живее. Закончились - взяла по новому кругу те же. Опять закончились. Решила проэксперементировать - т.к. мелированая взяла синий шампунь и кондиционер для поддержания цвета. Цвет то поддерживает очень неплохо, но волосы стали немножкко не комильфо. Прибежала опять в магазин - девочки посоветовали в нагрузку взять маску интенсивное лечение сухих и повреждённых волос (деньги то за синюшный шампунь и кондей уплочены :-))) После неё я в восторге!!!! При всём том, что с ней не нужно ходить - помыл голову, нанёс на влажные волосы и пальцами расчёсываешь 2-3 минуты, чтобы они не путаные были. Смыл и всё.
А еще там волшебное средство - всем кудрявым его советую
http://john-frieda.ru/admin/pictures/32b.jpg

Водичка, практически без запаха. Наносишь на волосы руками жмакаешь и сушиш или феном на маленькой скорости или оставляешь сохнуть так.Локоны суперские получаются, не слипшиеся, не не утяжелённые, короче живые волосы. На следующий день на сухие волосы опять распрыскиваешь, жмакаешь и опять красота.
Упомяну, что мою волосы в среднем раз в 3-4 дня. И не расчёсываюсь. Практически не путаются. Расчесываю только перед помывкой.
На сегодняшний день имею длину почти по лопатки (чуть-чуть осталось), мягкие, живые, блестящие.
Как итог - я нашла своё средство. Мне очень-очень!!!! нравиться.
Простите,а где вы купили это чудо - средство? *я про эту линию не слышала ничего,да и не видела*)

infiniti338
01.02.2012, 09:57
И мне интересно!

SUNechka
01.02.2012, 14:30
Простите,а где вы купили это чудо - средство? *я про эту линию не слышала ничего,да и не видела*)


И мне интересно!

Мне тооже интересно!

Kapy4inka
02.02.2012, 08:40
это единственное что правда может уложить волосы, гель сильно утяжеляет, а масло хватает на один день потом оно все на подушке и на одежде
СОВЕТ!! Лучше всего кудри укладывать кремом. Да не простым) Возьмите любой крем для выпрямления волос (wella, got2be...) и на мокрые волосы после мытья. В зависимости от густоты хватает примерно 3х нажатий! У меня укладка держится неделю.
Гели утяжеляют, масла пачкают, пенка делает из них проволку. А крем - идеально!
Что касается уходовых, то если вы свои волосы кучерявые ко всему прочему ещё и красите, не расчесываете (только перед или во время мытья), то вот, что подойдет, а что нет:
НЕТ:
L'occitane shine mask (совсем слабая)
John Frieda (пользовалась серией для питания. Волосы суховаты были, а от сыворотки вообще кончики пушились так странно)
Giovanni (сейчас очень популярно заказывать косметику с сайта iherb, так вот - слабоват, совсем слабоват)

ДА:
Tigi Bed Head (увлажняющая, питательная серия, серия для кудрей)
Got2Be - средства для укладки
Kleral System серия Senjal (запахи не очень, но увлажняли волосы супер)
Loreal Prof тоже подойдет, но быстро волос привыкает.
Londa Prof - очень долго пользовалась и питательной серией и средствами для укладки. Сменила потому, что просто новенького захотелось.

список можно продолжать... ))

3713452

сaramel
02.02.2012, 09:25
"Loreal Prof тоже подойдет, но быстро волос привыкает."
у меня тоже быстро волос привык.я еще взяла и купила большой объем.:i_stupid:
отдала маме

Kapy4inka , у вас очень красивые кудряшки!)))

cherry1981
02.02.2012, 15:52
Очень хорошая темка.
Девочки кто посоветует парикмахера, который бы умел стричь волнистые волосы - у меня крупный локон ( иногда волнистые волосы чуть-чуть, зависит от стрижки и шампуня). Сейчас хочу сделать мелирование и возможно слоями подстричься, но нужен проверенный мастер. Моя парикмахер ушла в декрет . А кудряшки у капучинки действительно очень красивые))))

Kapy4inka
02.02.2012, 16:09
спасибо)
если со средствами для волос я разобралась, то с парикмахерами мне до сих пор не везло. что они только не творили на моей голове.
поэтому, тоже присоединяюсь к вопросу о мастере, кто бы знал все тонкости кучерявых волос.

Милена-84
02.02.2012, 19:19
Очень хорошая темка.
Девочки кто посоветует парикмахера, который бы умел стричь волнистые волосы - у меня крупный локон ( иногда волнистые волосы чуть-чуть, зависит от стрижки и шампуня). Сейчас хочу сделать мелирование и возможно слоями подстричься, но нужен проверенный мастер. Моя парикмахер ушла в декрет . А кудряшки у капучинки действительно очень красивые))))


спасибо)
если со средствами для волос я разобралась, то с парикмахерами мне до сих пор не везло. что они только не творили на моей голове.
поэтому, тоже присоединяюсь к вопросу о мастере, кто бы знал все тонкости кучерявых волос.

Можете посоветоваться и если понравится за Макдональдсом на просп. Шевченко есть салон красоты, там работает мудрая женщина Лида. Я как не прийду с картинками разложит все по полкам. Говорит что нужно, что ненужно, какой получится эффект.

Viji
03.02.2012, 13:56
372028437202853720286Девчёночки, покупаю Фриду в магазине "Мир чистоты" на Фонтане/ почти угол Посмитного. Больше нигде не встречала в Одессе. Если кто-то найдёт еще точку - делитесь))))

Волосы 2009 год
3720284

Волосы май 2011 год. Моя обычная укладка - помыла и помяла))))
3720285

Волосы декабрь 2011 год -правда сушила феном на крупную щётку, но качество волос можно отметить по сравнению с первой фоткой.
3720286

Aleksandrovna
03.02.2012, 16:58
"Мир чистоты" есть еще на Пастера между Торговой и Конной

CHI - ка
03.02.2012, 22:09
372028437202853720286Девчёночки, покупаю Фриду в магазине "Мир чистоты" на Фонтане/ почти угол Посмитного. Больше нигде не встречала в Одессе. Если кто-то найдёт еще точку - делитесь))))

Кажется, только в этой сети Фрида и представлен. больше нигде не встречала, хотя по подобным магазинам часто "щастаю", в поисках новья)
Вообще странно, почему? В России на каждом углу продается, почему у нас так мало представлен??

For example
04.02.2012, 09:00
372028437202853720286Девчёночки, покупаю Фриду в магазине "Мир чистоты" на Фонтане/ почти угол Посмитного. Больше нигде не встречала в Одессе. Если кто-то найдёт еще точку - делитесь))))

Волосы 2009 год
3720284

Волосы май 2011 год. Моя обычная укладка - помыла и помяла))))
3720285

Волосы декабрь 2011 год -правда сушила феном на крупную щётку, но качество волос можно отметить по сравнению с первой фоткой.
3720286

а что такое Фрида и сколько стоит?

CHI - ка
04.02.2012, 10:53
а что такое Фрида и сколько стоит?

Фрида - это JOHN Frieda. Порядок цен - в районе 150грн за 250 мл шампуня/кондиционера

SUNechka
04.02.2012, 11:33
http://johnfrieda.com.ua/frizz-ease.html - нашла здесь, доставка в Одессу присутствует, вот только цены...

CHI - ка
04.02.2012, 11:54
http://johnfrieda.com.ua/frizz-ease.html - нашла здесь, доставка в Одессу присутствует, вот только цены...

а что с ценами? Оно у нас так и стоит примерно.

Kapy4inka
04.02.2012, 13:01
http://johnfrieda.com.ua/frizz-ease.html - нашла здесь, доставка в Одессу присутствует, вот только цены...
у меня был и шампунь, и маска, и серум для кончиков. привезла с Франции. ну не стоят они своих денег. оочень слабые. по крайней мере на кучерявых волосах.
хотя. опять же, всё субъективно, нет средства, которое подходило бы всем.

Viji
07.02.2012, 00:10
у меня был и шампунь, и маска, и серум для кончиков. привезла с Франции. ну не стоят они своих денег. оочень слабые. по крайней мере на кучерявых волосах.
хотя. опять же, всё субъективно, нет средства, которое подходило бы всем.

Да, тут Вы, бесспорно, правы! Ведь не смотря на то что мы кудряшки, мы всё равно разной кудрявости )))))) У кого-то локоны мелкие, у кого-то крупные, у кого-то волосы жёсткие у кого -то мягкие, и т.д.
Я в восторге от Фриды, а вот Клерал мне не пошел. Хотя может я не то пробовала - мне в цирюльне очень сильно посоветовали кристалы флюид (если я правильно поняла жидкий шелк), что-то я мазала-мазала после мытья на кончики....больше половины флакона вымазала, но назначение и эффект сего продукта так и не поняла.
Но обязательно буду пробовать что-то еще из рекомендованных Вами продуктов.

Minerva
07.02.2012, 17:32
Девочки, дайте совет.У кого-то было такое, что волосы вились а потом в один момент - перестали? У меня такая фигня. Сначала в истерике билась, а сейчас смирилась... но все равно обидно. В чем может быть дело? Крашусь постоянно, но волос не пережжен - он живой, блестящий, не лезет тьфу-тьфу.... сечется - но это всегда было... Гормоны не употребляла, ничем сильно не болела, пила антибиотики но не сильные и не долго.... волос просто абсолютно ровный...какого-то завитка удается добиться только после сушки волос феном с укладочным средством, и то это на 1 вечер. Он сравнительно отрос, но я уже пробовала снять немного длину - отстригла все сеченые кончики, раньше он аж подпрыгивал, сейчас - нифига....Парикмахер говорит, что волос по структуре стал совершенно другой и с покраской это никак не связано. Накупила сейчас средств, маски делаю постоянно, но эффекта ноль.......смотрю на фото где у меня локоны и хоть плачь........

Juliet_
07.02.2012, 18:04
У меня было, но не знаю из-за чего это. Из кучерявых превратились в просто волнистые. а от корней раньше всегда выравнивала, видимо выровняла(((, сейчас совсем ровные сверху, ни объема нифига((((( Если узнаете из-за чего так происходит - поделитесь)

infiniti338
07.02.2012, 18:27
Я когда раньше красила волосы, они тоже меньше кучерявились. И когда длинные выростали тоже. Одна моя кучерявая знакомая после родов "потеряла" кучеряшки, потом они вернулись.
В детстве у меня были просто волнистые волосы, никогда не было таких кучерях, как после 20 лет началось!

Minerva
07.02.2012, 18:48
Знать бы с чем это связано.... как сглазил кто :(

infiniti338
07.02.2012, 19:22
Знать бы с чем это связано.... как сглазил кто :(

та нет, я думаю, все связано с питанием, окружающей средой, экологией, чем моем и красим наши волосы и пр.
бывало у вас такое, приезжаешь в другую местность, где вода в корне отличается от нашей одесской. и волосы не узнать - они либо как пакля, или наоборот мягусенькие и перхоть пропала))
то, что мы кушаем тоже влияет, не только на волосы, но и на кожу лица. слопала много шоколадок - обсыпало. пропила гормоны, антибиотики - выпадают волосы.
стрессы кстати тоже влияют на внешний вид.

Minerva
07.02.2012, 19:41
да я обычно питаюсь... ниче такого не ем... стрессы - я много нервничала в посл время, но чтоб это повлияло на волосы - черт его знает...

Шапокляк
07.02.2012, 19:54
А у меня вместо кучерей на голове пух:(((Я так понимаю, это из-за шампуня, воды или бальзама. :((

[x-nick
07.02.2012, 20:14
А у меня вместо кучерей на голове пух:(((Я так понимаю, это из-за шампуня, воды или бальзама. :((

если я пенкой не намажу,тоже еще тот одуван на голове)

сaramel
07.02.2012, 20:40
А у меня вместо кучерей на голове пух:(((Я так понимаю, это из-за шампуня, воды или бальзама. :((

зимой волосы хуже из-за отопления и перепада температур

infiniti338
07.02.2012, 20:58
зимой волосы хуже из-за отопления и перепада температур

ага, еще и электризуются!

сaramel
07.02.2012, 21:02
а кто брал специальный шампунь для кудрявых волос?я вот подумываю,только не знаю,какую марку взять.(кроме лореаля проф.)

Шапокляк
07.02.2012, 21:04
Я вот Чи хочу попробовать.
Брала Балеу - вообще не понра.

Креветка
07.02.2012, 21:28
Девочки, дайте совет.У кого-то было такое, что волосы вились а потом в один момент - перестали? У меня такая фигня. Сначала в истерике билась, а сейчас смирилась... но все равно обидно. В чем может быть дело? Крашусь постоянно, но волос не пережжен - он живой, блестящий, не лезет тьфу-тьфу.... сечется - но это всегда было... Гормоны не употребляла, ничем сильно не болела, пила антибиотики но не сильные и не долго.... волос просто абсолютно ровный...какого-то завитка удается добиться только после сушки волос феном с укладочным средством, и то это на 1 вечер. Он сравнительно отрос, но я уже пробовала снять немного длину - отстригла все сеченые кончики, раньше он аж подпрыгивал, сейчас - нифига....Парикмахер говорит, что волос по структуре стал совершенно другой и с покраской это никак не связано. Накупила сейчас средств, маски делаю постоянно, но эффекта ноль.......смотрю на фото где у меня локоны и хоть плачь........

Надо обязательно вычислить причину распрямления. И сообщить мне. http://smiles.kolobok.us/light_skin/crazy.gif
*Везёт же людям - волосы сами по себе распрямились... Эхх...* )))

Viji
07.02.2012, 21:48
Я сегодня Чи краску пробовала (делали брондирование). Очень довольна осталась!!! Правда мы вытянули всё на утюжок чтобы эффект посмотреть. Через пару дней помою голову - увидим как будет на кудрявых смотреться.
Единственное - когда осветляли корни на макушке сильно чесалось. Это нормально, кто знает??? До этого делала мелирование и колорирование Матриксом было нормально

сaramel
07.02.2012, 22:15
Я сегодня Чи краску пробовала (делали брондирование). Очень довольна осталась!!! Правда мы вытянули всё на утюжок чтобы эффект посмотреть. Через пару дней помою голову - увидим как будет на кудрявых смотреться.
Единственное - когда осветляли корни на макушке сильно чесалось. Это нормально, кто знает??? До этого делала мелирование и колорирование Матриксом было нормально

почему не спросили у мастера.это реакция(как мне кажется).следите за кожей головы некоторое время.
мне кажется на кудрявых будет очень красиво.у меня когда было мелирование-мне нравилось на кудрявых больше,чем на выпрямленных.:)

CHI - ка
07.02.2012, 22:28
Я сегодня Чи краску пробовала (делали брондирование). Очень довольна осталась!!! Правда мы вытянули всё на утюжок чтобы эффект посмотреть. Через пару дней помою голову - увидим как будет на кудрявых смотреться.
Единственное - когда осветляли корни на макушке сильно чесалось. Это нормально, кто знает??? До этого делала мелирование и колорирование Матриксом было нормально

Красили краской или порошком/пастой?
Знаю, что от краски - такое бывает( Посмотрите внимательно на макушку - "хлопьев" нет? Если есть - то я Вас огорчу - Вам спалили кожу(

Viji
07.02.2012, 23:29
Красили краской или порошком/пастой?
Знаю, что от краски - такое бывает( Посмотрите внимательно на макушку - "хлопьев" нет? Если есть - то я Вас огорчу - Вам спалили кожу(

Хлопьев пока нет. Красили - было 3 тюбика краски, потом большая бадья (1 литр) подозреваю осветлитель большими цифрами 30 было написано, и еще одна поменьше на которой было написано что то в стиле блонд ин блонд. Это всё хозяйство использовалось. В какой последовательности и что с чем смешивалось - не могу ответить, зрение слабое, а при покраске снимаю очки - так что не подсмотрела))) Но бадяга, которой осветлялись корни была с крупинками.
А если спалили кожу, то кроме перхоти чем это мне ещё может быть чревато?? Волосы вываливаться не будут??!!!!
Сейчас качество волос супер!! Цвет-супер!!! и блеск сумасшедший!!

Милена-84
09.02.2012, 23:29
Я вот Чи хочу попробовать.
Брала Балеу - вообще не понра.

от Чи не восторг.шампунь тяжеловат.

ms.Kristina
10.02.2012, 18:57
Я так понимаю в этой темке нельзя предлагать завалявшееся у меня средство для кудрявыхз волос?

infiniti338
10.02.2012, 19:45
Я так понимаю в этой темке нельзя предлагать завалявшееся у меня средство для кудрявыхз волос?

вот здесь можно))
https://forumodua.com/showthread.php?t=1241199

CHI - ка
18.02.2012, 11:06
Хлопьев пока нет. Красили - было 3 тюбика краски, потом большая бадья (1 литр) подозреваю осветлитель большими цифрами 30 было написано, и еще одна поменьше на которой было написано что то в стиле блонд ин блонд. Это всё хозяйство использовалось. В какой последовательности и что с чем смешивалось - не могу ответить, зрение слабое, а при покраске снимаю очки - так что не подсмотрела))) Но бадяга, которой осветлялись корни была с крупинками.
А если спалили кожу, то кроме перхоти чем это мне ещё может быть чревато?? Волосы вываливаться не будут??!!!!
Сейчас качество волос супер!! Цвет-супер!!! и блеск сумасшедший!!

:) большая бадья с надписью "30" - это окислитель 9%
Катастрофы, конечно нет, если спалили кожу.
Кроме перхоти - примерно через недели три-четыре скорее всего будет выпадение волос с белой луковичкой у корня. Но не критично.

ledi gaga25
24.02.2012, 13:27
Девчонки посоветуйте хорошего парикмахера чтоб постричь кучерявый волос.....сколько я их уже поменяла и без толку,такое ощущение что у них руки растут из того* места(

infiniti338
24.02.2012, 13:33
Девчонки посоветуйте хорошего парикмахера чтоб постричь кучерявый волос.....сколько я их уже поменяла и без толку,такое ощущение что у них руки растут из того* места(

я нашла на форуме мастера. живет на Котовского, но приезжает в любой район города к Вам домой (ко мне на Черемушки, например) и не дорого берет. очень долго рассматривает как волосы растут, какая была стрижка и только потом стрижет. если хотите - дам координаты.

Голубоглазка
24.02.2012, 14:25
я нашла на форуме мастера. живет на Котовского, но приезжает в любой район города к Вам домой (ко мне на Черемушки, например) и не дорого берет. очень долго рассматривает как волосы растут, какая была стрижка и только потом стрижет. если хотите - дам координаты.

Напишите и мне пожалуйста...

marina15
25.02.2012, 15:15
аааааа,есть что то или кто то(кроме машинки)что б навсегда распрямить кучери!??????
хочуууууууууууууууууу ровные,ровные волосы!(я вокруг все завидуют,не знают чему завидуют)

marina15
25.02.2012, 15:16
аааааа,есть что то или кто то(кроме машинки)что б навсегда распрямить кучери!??????
хочуууууууууууууууууу ровные,ровные волосы!(я вокруг все завидуют,не знают чему завидуют)

Креветка
25.02.2012, 15:44
аааааа,есть что то или кто то(кроме машинки)что б навсегда распрямить кучери!??????
хочуууууууууууууууууу ровные,ровные волосы!(я вокруг все завидуют,не знают чему завидуют)

Кератиновое выпрямление.

Камила
25.02.2012, 16:43
Кератиновое выпрямление.

так оно ж не навсегда, у меня челка идеально ровная была 2 недели, а потом завиток, еще, еще и опять они,,,кучери:girl_cray2:

Думаю,надо просто к своим приспособиться, хотя я еще не нашла путей.

Креветка
25.02.2012, 17:15
так оно ж не навсегда, у меня челка идеально ровная была 2 недели, а потом завиток, еще, еще и опять они,,,кучери:girl_cray2:

Думаю,надо просто к своим приспособиться, хотя я еще не нашла путей.

Плохой был кератин. :) Хороший состав по полгода держится, а у некоторых пока не срежешь. )) Ну и технология должна соблюдаться - утюжок должен быть при кератинировании на 230 градусов, если стандартный 180-200, то может не взяться, т.к. кератин начинает плавиться при 220-230 градусах.

Камила
25.02.2012, 18:53
Плохой был кератин. :) Хороший состав по полгода держится, а у некоторых пока не срежешь. )) Ну и технология должна соблюдаться - утюжок должен быть при кератинировании на 230 градусов, если стандартный 180-200, то может не взяться, т.к. кератин начинает плавиться при 220-230 градусах.

Не, не, я у Freezor делала и это не реклама, просто там они давно этим занимаются и знают что к чему. А волос у меня очень кучерявый и ему ровным быть видать некомфортно.

Креветка
25.02.2012, 20:41
Не, не, я у Freezor делала и это не реклама, просто там они давно этим занимаются и знают что к чему. А волос у меня очень кучерявый и ему ровным быть видать некомфортно.

Дело не в том, у кого делали, а каким составом. Фрезорр вроде тоже не одним составом работает.

Камила
25.02.2012, 23:52
Дело не в том, у кого делали, а каким составом. Фрезорр вроде тоже не одним составом работает.


Делала разными 2 раза. 1-й- Brasilian .... и потом еще COCOCHOCCO (первый раз понравилось больше, может потому что первый раз, но уже после второй мойки был завиток сбоку, а после четвертой нужно было выравнивать утюжком для идеальной ровности.
Пысы- мыла бессульфатными шампунями.

Креветка
26.02.2012, 03:27
На кокочоко многие ругаются, а вот то, что бразилиан блоаут не взял, это видимо таки особенности волос. ))

CHI - ка
26.02.2012, 18:56
Кто-то пробовал уже процедуру восстановления и выравнивания Чи Энвиро?


CHI Enviro -система полного восстановления волос. CHI Enviro - это революционное лечение, устраняющее до 95% пушистости волос, удаляет завитки и мгновенно добавляет удивительный блеск и шелковистость волос. CHI Enviro американское сглаживание и лечение, содержащее революционный комплекс system Keratin, который наполняет волосы уникальной формулой аминокислот и белков, взятых из шелка и жемчуга. Этот процесс значительно улучшает состояние, блеск и гладкость даже самых непокорных типов волос. Волосы после процедуры становятся послушными, поддаются любым видам укладки. Волосы легко формируются в локоны, а также долго могут сохраняются выпрямленными. Результаты обычно длятся до 4-х месяцев в зависимости от типа волос. Белковый и аминокислотный комплекс позволяет временно изменить структуру в волокнах волос, в результате чего волосы легче расчесываются, становятся шелковистыми, гладкими и блестящими.
CHI Enviro можно использовать дпя всех типов волос.
При лечении CHI Enviro волосы можно красить и осветлять.
CHI Enviro восстанавливает и увлажняет сухие и поврежденные волосы, делая их мягкими блестящими и шелковистыми.
CHI Enviro - это кератинирование волос средством, которое не содержит формальдегид.
CHI Enviro безопасно для здоровья.

Цена услуги колеблется от 500 до 1000 грн., в зависимости от густоты и длины волос.

Лёся
29.02.2012, 10:43
девочки, всем привет. Я тоже с волнистыми волосами, так что принимайте к вам в компанию :)
Хочу усилить кучерявость. После родов кучери уменьшились раза в 2, А то и больше :( ОЧень обидно. Хочу свои кучеряшечки обратно!!!! Никто тоже на вопрос, что произошло и как вернуть всё взад, не ответил. Говорят, гормоны и всё такое... Вполне верю, потому что кучерявиться они у меня тоже начали не сразу, а лет с 14, когда тож гормональный взрыв случился.
И еще: как-то стриглась в Сакуре, и мне мастерица делала финальные штрихи каким-то муссом, кажись Велла, но я не запомнила :( Волосы были офигенские!!!!! мягусенькие! кучеряшки естественные и лёгкие, ни намёка на како-либо слой гадости на волосах. Безумно понравилось. А что за средство - не знаю. Мож кто подскажет?

Голубоглазка
29.02.2012, 11:02
девочки, всем привет. Я тоже с волнистыми волосами, так что принимайте к вам в компанию :)
Хочу усилить кучерявость. После родов кучери уменьшились раза в 2, А то и больше :( ОЧень обидно. Хочу свои кучеряшечки обратно!!!! Никто тоже на вопрос, что произошло и как вернуть всё взад, не ответил. Говорят, гормоны и всё такое... Вполне верю, потому что кучерявиться они у меня тоже начали не сразу, а лет с 14, когда тож гормональный взрыв случился.
И еще: как-то стриглась в Сакуре, и мне мастерица делала финальные штрихи каким-то муссом, кажись Велла, но я не запомнила :( Волосы были офигенские!!!!! мягусенькие! кучеряшки естественные и лёгкие, ни намёка на како-либо слой гадости на волосах. Безумно понравилось. А что за средство - не знаю. Мож кто подскажет?

Ой тоже хочу идеальные спиральки:)кучеряшечки:)и чтоб ничего небыло видно на них...а только красивый локон:)подскажите...