PDA

Просмотр полной версии : сад-ясли 275 , Надежда



Страницы : [1] 2

teso4ka
13.02.2011, 20:10
какие отзывы об этом садике у вас родители, кто туда ходит, поделитесь опытом)))

kolga
23.02.2011, 21:59
Тоже интересует этот садик. Неужели никто с форума не водит туда деток?

teso4ka
27.02.2011, 14:23
видать нет =(

Miss_Reality
01.03.2011, 14:58
У меня малый в "надежде", но там яслей нет- там средняя и старшая группа только. Т.е берут деток с 4х лет примерно.

Miss_Reality
25.03.2011, 21:26
Ап теме!
Может еще кто-то объявится с Надежды?

lyuda..
13.04.2011, 09:02
кто нибудь может сказать, детки перед обедом гуляют или только вечером и еще реальная оплата которая выходит в месяц?

Miss_Reality
13.04.2011, 19:27
У нас в средней группе- 315 грн- питание (14 грн/день вроде бы) +290 в группу- групповые и обязательные занятия- англ.яз, шахматы, укр. яз, хореография и математика. Вчера еще сдали на столы в столовую- 100 грн.
Дети в принципе гуляют, но это зависит от воспитателя : у нас с одной чаще гуляют,с другой-реже. Хотя я сегодня забирала малого в 6 с улицы, стояли под крышей в беседке. А вот до обеда-не знаю, у них вроде бы занятия и времени нет.

Miss_Reality
06.05.2011, 21:03
Родители, ау?!

teso4ka
25.05.2011, 09:58
кто то еще хотел бы поделиться мнением и опытом? )))

Aleliren
14.06.2011, 00:51
Ап, темке, хотим в этот садик, ждем мнений и отзывов. особенно интересует вопрос попадания, ( об этом в личку). Заранее спасибо всем кто отзовется.

Miss_Reality
14.06.2011, 08:15
В связи с тем, что я,видимо, единственная мама из этого садика и мне все пишут в личку вопросы, отвечу один раз тут.


Здравствуйте, насколько реально попасть в сад через заведующую? Какова цена вопроса?
в месяц, 600 грн? А по 100 тоже каждый месяц собирают? Сколько вступительный взнос?
Действительно ли он лучше других садиков?

Теоретически СЕЙЧАС попасть не реально, т.к. все записываются заранее и сейчас уже группы (по спискам) набраны.
Нужно было подходить в феврале.
Хотя, по слухам, зав строит еще 2 школы- ей нужны деньги ;)
Сколько "дать" заву-не знаю, у нас свои каналы были на попадание в садик+ мы встали на очередь , когда малому было 3,5.
Еще одна мотивация для директриссы- что вы пойдете дальше в школу учится у них же.
В любом случае, вам придется платить взнос- 3000-3500 грн в садик, если не увеличили.

По оплате: в среднюю группу мы платим в месяц: 315 грн-питание, 290- в группу (групповые+обязательные занятия:англ.яз, укр. яз, шахматы, информатика, ЛФК). Итого- 605 (+/- питание за отсутствие, 14-15 грн/день)

Сейчас с нас взяли питание+ 100 групповых+300 на ремонт. Спрашивается- куда ж тогда пошли наши взносы и взносы новеньких? :(

Лучше ли? Ну, может и так. Малый в свои 5,5 знает цифры, овощи-фрукты, цвета, транспорт, животных и тд. на англ.яз, На укр. яз и рус. яз-много стихов. Ранее мы ходили в 106 садик- там этому не учили, и там малый не кушал практически ничего. Или он повзрослел, или что-но тут в садике он кушает нормально (кроме каш), даже иногда с добавкой- значит вкусно готовят)).
На улицу выходят с большой клетчатой сумкой (челноков), полной игрушек. Сейчас еще и с мелками.

Из того,что мне не нравится- трапецевидные парты %). Три ребенка за партой, у детей нет "своего" места. С одной стороны-хорошо, тренировка зрения,с другой, получается, что часть детей, как бы полубоком сидят, если что-то пишут на доске.

И еще-не понятно будет ли работать садик в июле и августе- типа в садике ремонт+все в отпуску :(. Либо будет одна группа, либо дадут путевки в 106й. Мне заявили- типа деткам нужно отдохнуть, хотя сейчас они реально не учатся,а только играют. А что должны делать работающие родители-никого не чешет :( И так каждый год.

Вот вроде бы и все. Девушки, будут вопросы- задавайте здесь,плиз, тк. всех интересует одно и тоже.

Aleliren
15.06.2011, 00:11
Спасибо за ответ, 290 это когда с занятиями? Как часто происходят незапланированные сборы денег?
Сколько в перспективе стоит обучение в школе? Там только младшие классы?

Miss_Reality
15.06.2011, 08:46
290грн- за все:групповые+обязательные занятия:англ.яз, укр. яз, шахматы, информатика, ЛФК. Без занятий- 100 грн.

Незапланированные сборы происходят редко - 3 раза за год было (на ремонт, столы в столовой и еще что-то)

Взнос в школу вроде бы 5 тыс. грн, в месяц выходих в районе 200 долл , так мне сказала мама первоклашки.

Школа полная- 1-11 кл., пока укр.язычная, но директрисса добивается, что б были рус. язычные классы.

ЗЫ: Сейчас уезжаю, остальные вопросы-после 28 числа.

черника
17.06.2011, 00:21
Девочки, а кто то знает, кто из воспитателей набирает? Хотелось бы узнать, как они? (нам 3.10, тоже хотим в Надежду, если получится)
От знакомых (водили несколько лет назад своих детей) хорошие отзывы были за Аллу Игоревну, Ларису Леонидовну

victory_n
26.06.2011, 21:56
и я тут спрошу...
а что только с 4 лет?? а тем кому три?

сколько детей в группах?

это считается типа частный сад? или гос?

Miss_Reality
27.06.2011, 17:47
Наши набирают - Тамара Владимировна и Софья Николаевна. Как обычно, одна -хорошо, вторая-так себе(( Тамара любит детей, и дети ее любят, хорошо учит. Софа...я лучше промолчу)) Как по мне-слишком жесткий человек, что б работать в садике. Улыбка на лице не всегда, увы, обозначает, что и внутри тоже улыбка :(.

Повторюсь, записываться нужно заранее,осенью,а потом еще в феврале еще раз напомнить о себе.

Мы пошли в 4,5 (ребенок мартовский), в прошлом сентябре, в среднюю группу. Младших груп-нет.

Деток в группе много- порядка 28-30.

Садик оф-но государственный, но в реалии-получастный.

victory_n
27.06.2011, 18:56
ох блииин....28-30 человек.....(((((((((((((((((((( что то так меня пугает....у меня сын не особо любит огромные компании...((((((((((
но думаю подойдем спросим, если сравнить с шрр и всем остальным может и лучше, мне на полдня надо, чтоб позаниматься и немного пообщаться.
и запишемся заранее если подойдет.

как там с прививками??

Miss_Reality
27.06.2011, 19:30
Все обучаловки в основном -утром.


Прививки-да хз, вроде бы делают. Нам делали манту,это помню. И все, вроде бы.

victory_n
27.06.2011, 21:07
ну если утром то неплохо!

про прививки я к тому как зав относится к их отсутствию???? при поступлении как с этим???

Miss_Reality
27.06.2011, 21:54
Увы, не знаю.
Но вроде бы против.
Я тоже ранее была против делать прививки,но столько траблов.
ИМХО, легче дать медсестре, что б поставила отметку.

victory_n
27.06.2011, 22:49
ну если в семье были случаи со смертельным исходом после прививок то ответ родителей однозначен...я думаю любой родитель меня поймет..
да "дать" легче!
увы...
гос машина бездумна..будем искать выходы

спасибо Вам!!!

LuFon
16.08.2011, 16:06
Подскажите пожалуйста. Вот смотрю по Дубль Гису и мне на два детских садика выдает один и тот же - №275 Надежда. Но один по адресу Архитекторская 20/2 второй - Королева 108. Это ошибка дубльГиса или Надежда разделена на 2 разных д/сада?
Спасибо

Miss_Reality
16.08.2011, 16:53
2 штуки- одни садик+младшая школа, 2й- старшая школа

Лёся
20.08.2011, 01:00
И я хочу узнать про этот сад: в очередь вставать куда, в районо или к заведующей сначала? нам 3,2, наверное шанс попасть есть, а? :)
И не поняла: в школу к ним обязывают пойти потом? а если я не захочу?
И еще: как там с питанием и с утренниками-праздниками?

Маргарита902
27.08.2011, 11:57
В этом учебном заведении, ВСЁ (от и до) С У П Е Р ! Питание нормальное, меню видим ежедневно. С утренниками-праздниками, лучше не пожелаешь!

Лёся
27.08.2011, 12:12
Девчёнки, а мне ответьте на первый организационный вопрос!!!
Маргарита902, про праздники и питание поняла :) спасибки.

И еще вопрос назрел: ребёнка берут в его 4 года или в ближайший набор того года, когда ему стукнет 4? в 3,5, например, не попадёшь? когда у них наборы ваще в группы?
Хорошо бы с заведующей пообщаться, но мы на днях побродили с сыном вокруг сада - а там всё на замках и на территории ни души.

Miss_Reality
27.08.2011, 20:34
Воспитатели будут с 9-12.00 с 29.08 до 1 сентября, зав скорее всего тоже-позвоните уточните.

Miss_Reality
27.08.2011, 21:32
И я хочу узнать про этот сад: в очередь вставать куда, в районо или к заведующей сначала? нам 3,2, наверное шанс попасть есть, а? :)
И не поняла: в школу к ним обязывают пойти потом? а если я не захочу?
И еще: как там с питанием и с утренниками-праздниками?

Питание реально хорошее, утренники в принципе тоже (разве что Дед Мороз на 1 сентября меня напрягает %) ).
В школу к ним не обязательно потом идти, но советую сказать,что собираетесь идти, тк это будет бонус для вас и больше шансов что возьмут, тк они готовят детей под себя.
Про очередь не скажу, тк мы переводжились из 106го. Но к заведующей в любом случае нужно подойти.

Лёся
27.08.2011, 22:01
Понятно. Пойдём обязательно, надо же как-то ребёнка туда определять :)
Спасибо большое! :)

Одно напрягает: территория, разочаровало как-то. В том же садике, что рядом (забыла номер) территория намного приятнее. А тут и зелени мало, и из игровых снарядов - только железные лестницы. Прям совсем унылое зрелище :(

Miss_Reality
28.08.2011, 06:56
Я в свое время тоже сказала заву- вон, типа, 106й какой красивый и зеленый... На что она мне ответила- нравится там, идите туда,а у нас вода под отчет, лучше мы эти деньги потратим на детей.
Хотя оплата больше, чем в 106...

victory_n
28.08.2011, 21:37
Я в свое время тоже сказала заву- вон, типа, 106й какой красивый и зеленый... На что она мне ответила- нравится там, идите туда,а у нас вода под отчет, лучше мы эти деньги потратим на детей.
Хотя оплата больше, чем в 106...

хочется верить что оно того стоит!
спасибо за информацию!
наверное полу частный сад лучше чем гос? хотя детей в группах везде очень много....

Lenusy@
28.08.2011, 22:36
Я в свое время тоже сказала заву- вон, типа, 106й какой красивый и зеленый... На что она мне ответила- нравится там, идите туда,а у нас вода под отчет, лучше мы эти деньги потратим на детей.
Хотя оплата больше, чем в 106...

Если не секрет подскажите пожалуйста какая оплата?

Miss_Reality
28.08.2011, 22:58
Если не секрет подскажите пожалуйста какая оплата?
Всего 2 страницы в темке- тяжело проглянуть? пост 7 (https://forumodua.com/showthread.php?t=783390&p=19552291&viewfull=1#post19552291)

Lenusy@
29.08.2011, 07:35
Всего 2 страницы в темке- тяжело проглянуть? пост 7 (https://forumodua.com/showthread.php?t=783390&p=19552291&viewfull=1#post19552291)

Спасибо уже нашла)

Miss_Reality
29.08.2011, 12:15
По прививкам- только что была в садике, на двери "изолятора" %) висит образец заявления отказа от прививок.
И еще- кто не занял ящички-идите занимать, тк ящичков уже почти нету(((

victory_n
29.08.2011, 15:10
По прививкам- только что была в садике, на двери "изолятора" %) висит образец заявления отказа от прививок.
И еще- кто не занял ящички-идите занимать, тк ящичков уже почти нету(((

О! значит возьмут?

про ящички это Вы про наполненность в группе?

и еще, как застать заведующую? в общем порядке попробовать позвонить?
думаю вряд ли она там сидит все время...

я не нашла их в гисе...

Лёся
29.08.2011, 15:47
как раз сегодня подъезжали в садик! любезная женщина перехватила нас из окна, шоп мы даром не блукали, поговорила и дала номер телефона приёмной (403-644). Мы тут же позвонили туда, секретарь ответила, что по вопросу набора нам лучше позвонить и встречаться с заведующей с середины сентября, потому что она щас в мыле из-за нового учебного года. А туда дальше суета пройдёт, и она спокойно уделит нам время :) Нам 3года 2 месяца. Сказала, встанем в очередь, зимой напомним о себе и на следующий год запросто пойдём учиться :) Еще сказала, что районо тут ни при чём и записываться нужно только у заведующей :)
Пока так.

victory_n
29.08.2011, 20:33
как раз сегодня подъезжали в садик! любезная женщина перехватила нас из окна, шоп мы даром не блукали, поговорила и дала номер телефона приёмной (403-644). Мы тут же позвонили туда, секретарь ответила, что по вопросу набора нам лучше позвонить и встречаться с заведующей с середины сентября, потому что она щас в мыле из-за нового учебного года. А туда дальше суета пройдёт, и она спокойно уделит нам время :) Нам 3года 2 месяца. Сказала, встанем в очередь, зимой напомним о себе и на следующий год запросто пойдём учиться :) Еще сказала, что районо тут ни при чём и записываться нужно только у заведующей :)
Пока так.


ООО!! спасибо большое!
я думаю нам так же на следующий год светит :) нам три будет 3 октября!
а что еще интересного говорили?
про оплату ничего?

Лёся
29.08.2011, 21:38
неа, сказали, что лучше обсуждать это дело с завом, она всё расскажет (и это правильно :) ) так что там на месте всё и узнаем, еще немножечко осталось.

victory_n
29.08.2011, 21:42
неа, сказали, что лучше обсуждать это дело с завом, она всё расскажет (и это правильно :) ) так что там на месте всё и узнаем, еще немножечко осталось.

ага! ну тоже верно!

думаю числах в 20х сентября пойдем. позвоним предварительно.
заодно думаю будет возможность все посмотреть своими глазами (если конечно же позволят)

victory_n
29.08.2011, 21:43
а что то я их в дубль гисе не нашла...
адрес не подскажете?

Лёся
29.08.2011, 23:09
Королёва 108. Правда, написано, что "Детский сад-ясли" :)

victory_n
29.08.2011, 23:22
ооооооооооооооооооопа...
вот так да...
я на все 100 была уверена что он возле обл гаи!!! капец!!!

Miss_Reality
30.08.2011, 08:24
Оба садика (в одном сад и в одном-школа), находятся за Черной Таврией- Королева/Архитекторская.

victory_n
30.08.2011, 11:48
да теперь ясно.....
круто я ошиблась....

Elvis-пелвис
31.08.2011, 17:10
В этом учебном заведении, ВСЁ (от и до) С У П Е Р ! Питание нормальное, меню видим ежедневно. С утренниками-праздниками, лучше не пожелаешь!

Утренники-праздники хорошие, интересных занятий много. Но питание... хм... не детское. В меню были замечены: рыба в томате, харчо с чесноком, колбаса и рыбные консервы. Учитывая, что за все это родители доплачивают около 300 грн., кормить могли бы и поприличнее.

Лёся
16.09.2011, 18:43
Ну, в общем, записались мы предварительно. Но рассказать хотела не это.
Пошли мы посмотреть садик и поговорить с директором. ВЫяснилось, что директор всё время в школе и мы из садика не солоно хлебавши ушли. НО! проходя мимо открытых окон какого-то класса я услышала, как преподаватель (или воспитатель) дико орёт на ребёнка! Детки сидели за партами на занятии, а эта здоровенная образина орала, кажется, на девочку "Я кому сказала "все вместе", а не каждый отдельно":shock: и еле сдерживала себя, чтобы не ткнуть ее лицом в стол!
Мля (извините, но иначе не скажешь)! я была в диком шоке!!!!!! За своего ребёнка порву нафик!

victory_n
16.09.2011, 18:56
ого...((
думаю такого в каждом садике можно услышать (((

Лёся
16.09.2011, 21:10
наверное, но меня, если честно, это совершенно шокирует. Особенно если учесть, что типа сад получастный и как бы оплата там поболе, чем в обычных садах :( Директор который работает на перспективу в плане продолжения обучения у них кагбэ должен подбирать персонал соответствующе... В общем, я расстроилась, честно говоря.

victory_n
16.09.2011, 21:39
понимаю....
да от получастного хочется поболее...((

мы пока еще не ходили.
пока надеюсь что то поближе к дому найти...

Kowka305
27.09.2011, 10:08
290грн- за все:групповые+обязательные занятия:англ.яз, укр. яз, шахматы, информатика, ЛФК. Без занятий- 100 грн.

Незапланированные сборы происходят редко - 3 раза за год было (на ремонт, столы в столовой и еще что-то)

Взнос в школу вроде бы 5 тыс. грн, в месяц выходих в районе 200 долл , так мне сказала мама первоклашки.

Школа полная- 1-11 кл., пока укр.язычная, но директрисса добивается, что б были рус. язычные классы.

ЗЫ: Сейчас уезжаю, остальные вопросы-после 28 числа.
Мы сейчас там учимся в первом классе и взнос в школу был не 5000,как вы написали,а 2800.А в садик взносы не 3000-3500,а 2500.И в месяц у нас выходит 19 грн в день,так как платим только за питание,а за занятия платим раз в полгода 300 у.е.

Miss_Reality
27.09.2011, 16:37
Ну, сорри, за что купил-за то продал)))
ЗЫ: вы не забывайте про охрану, канцтовары..что вы там еще сдаете...

Kowka305
27.09.2011, 17:25
Ну, сорри, за что купил-за то продал)))
ЗЫ: вы не забывайте про охрану, канцтовары..что вы там еще сдаете...
За охрану не платили пока,а канцтовары все наши,это мы в садике платили за канцтовары.Мы в этом садике три года были,с 3 лет и 8-ми месяцев.
,

черника
23.10.2011, 11:35
А мы думаем пойти уже на след.год.Как в этом году с оплатой, как обучение?

Лелечка кошечка
17.12.2011, 19:39
питание просто отвратное.... не могу дождаться конца года, чтоб наконец уйти в школу!!!! В другую!!!!

Miss_Reality
17.12.2011, 19:53
Питание отвратное-где? В школе? Вроде бы их кормят одинаково с садиком, а мой малый ест, хотя едок еще тот.

Лелечка кошечка
17.12.2011, 20:32
в школу мы туда уже 2 года не ходим, я про садик. Это нормально - на ужин только 1 салат?
Или например, каша и хлеб?
Мой дитенок приходит в 6 из садика голодный как волк! Это при том, что там типа полдник и ужин.

Miss_Reality
17.12.2011, 20:43
Ну, полдник-это либо нарине, либо яблоко/апельсин-это чисто перекус, ИМХО.
По поводу ужина- я малого на днях спрашивала- что ты ел на ужин- гарнир какой-то с рыбой.
Что б один салат был-не помню (хотя я и вег и обращаю внимание больше на вегапищу).
Один раз забирала малого с столовки, видела - макароны с четвертинкой/половинкой помидоры и какойто котлетой.

Изредка приходит тоже "голодный как волк", когда не ел ужин, а иногда говорит-я не голоден.

Лелечка кошечка
18.12.2011, 19:14
классно, когда родители довольны садиком. Так жить спокойнее. Меню можно почитать на входе. Не одна я недовольна тем, как кормят детей. Колбаса у нас дома тоже крайне редка и не дешевле 60 грн, а в садике регулярна, и наверняка дешевле. Я стараюсь об этом тоже не думать, потому что выпускной год. На прогулках бывают крайне редко.
А то, что воспитатели кричат на детей - ну так от этого никуда не денешься - детей много и они не особо слушаются, хотя со стороны и неприятно.
Занятия есть, большую часть букв выучили и в слоги соединяют, думаю к концу года читать будут. Считают неплохо.
Денежные поборы постоянны. Мы когда пошли в другую школу, то были в шоке - 100 грн. в месяц - и даже на ремонт в конце года сказали ,что не надо сдавать - мол, сэкономили из сданых за год.

Miss_Reality
21.12.2011, 16:42
Мы б, возможно, тоже пошли в др. школу-да кто будет забирать ребятенка из школы в 11 часов? :(
У нас друзья на поскоте- 20 грн/ 3 (! -до 3х часов дня всего лишь) часа продленки, перемножьте на 22 раб. дня-сколько выйдет?
Теже деньги,в общем((

Лелечка кошечка
24.12.2011, 22:33
да, продленка по 20 грн/день. Мы забираем, есть возможность. А как справляются семьи, где оба родителя от звонка до звонка работают... не представляю. А большая школа лучше еще своим простором - в Надежде дети с ура до вечера сидят в двух комнатушках, рассчитанных на маленьких детей. Страдают и спины, и остальные суставы без движения... Но я согласна - очень удобно, когда дите до 6 часов присмотрено.

print2004
25.12.2011, 16:39
да, продленка по 20 грн/день. Мы забираем, есть возможность. А как справляются семьи, где оба родителя от звонка до звонка работают... не представляю. А большая школа лучше еще своим простором - в Надежде дети с ура до вечера сидят в двух комнатушках, рассчитанных на маленьких детей. Страдают и спины, и остальные суставы без движения... Но я согласна - очень удобно, когда дите до 6 часов присмотрено.

А в старшей школе сидят в одной комнатушке, да еще и получают замечания за то, что на переменах пытаются шевелиться. Все должны чинно сидеть и повторять домашнее задание )))) Хотя в общем школой довольны.

Ladim
12.03.2012, 07:40
Девочки, подскажите, пожалуйста, время приема заведущей. Очень хочу детку отдать в этот сад.
Спасибо

Лёся
12.03.2012, 23:35
Позвоните, вам в приёмной точно подскажут, когда она принимает.
Кстати, мы, записываясь в сад, общались с завучем! Всё рассказывает, показывает, записывает и даёт реквизиты.

fatiniay
31.03.2012, 11:43
Ну, в общем, записались мы предварительно. Но рассказать хотела не это.
Пошли мы посмотреть садик и поговорить с директором. ВЫяснилось, что директор всё время в школе и мы из садика не солоно хлебавши ушли. НО! проходя мимо открытых окон какого-то класса я услышала, как преподаватель (или воспитатель) дико орёт на ребёнка! Детки сидели за партами на занятии, а эта здоровенная образина орала, кажется, на девочку "Я кому сказала "все вместе", а не каждый отдельно":shock: и еле сдерживала себя, чтобы не ткнуть ее лицом в стол!
Мля (извините, но иначе не скажешь)! я была в диком шоке!!!!!! За своего ребёнка порву нафик!

походите под окнами садов и наслушаетесь не такого.везде!!!

fatiniay
31.03.2012, 11:44
Питание отвратное-где? В школе? Вроде бы их кормят одинаково с садиком, а мой малый ест, хотя едок еще тот.

он и обязаны кормить по гостам!

fatiniay
31.03.2012, 11:44
питание просто отвратное.... не могу дождаться конца года, чтоб наконец уйти в школу!!!! В другую!!!!

а почему не поднимаете вопрос????

fatiniay
31.03.2012, 11:45
Я обращалась в это заведение 8 лет назад.Было не так жутко как описывают тут...

asaf
18.05.2012, 21:43
Привет всем!Сегодня была у заведующей. Она мне очень понравилась. Набор детей до конца мая. Нужно принести свидетельство о рождении, копии паспортов родителей, из ЖЕКа справку об одесской прописке ребёнка, мед. книжку и 3000грн оплатить в банке. С ребёнком проводят лёгкое собеседование. После дс №106 как-то так легко и спокойно всё, аж настораживает :)

Лёся
18.05.2012, 23:12
3000? хм, надо будет перезвонить, потому как в феврале давали квиток на 2500, их мы и заплатили. Как навесят щас еще 500, вот будет потеха............

Miss_Reality
19.05.2012, 06:49
3000? хм, надо будет перезвонить, потому как в феврале давали квиток на 2500, их мы и заплатили. Как навесят щас еще 500, вот будет потеха............

Если уже заплатили, то все ок))

asaf
24.05.2012, 18:55
мы оформились. теперь, сказали, нужно ждать звонка, когда сформируют группы. кто из хороших воспитателей набирает, не подскажете?

Sanny
25.05.2012, 10:22
очень хорошие Светлана Александровна и Лариса Леонидовна, мы к ним сейчас ходим

Elvis-пелвис
25.05.2012, 14:15
очень хорошие Светлана Александровна и Лариса Леонидовна, мы к ним сейчас ходим

И мы тоже :)

asaf
26.05.2012, 11:33
очень хорошие Светлана Александровна и Лариса Леонидовна, мы к ним сейчас ходим

спасибо! теперь нужно подойти к директору с просьбой попасть к этим воспитателям или сразу к воспитателям с просьбой нас взять?

Sanny
26.05.2012, 17:37
наверное, лучше к директору :) или к ее заместителю - Оксане Васильевне

asaf
27.05.2012, 08:37
понятно, спасибки! я заместителю документы оставляла. удивительно, что меня не отправили в исполком путевку подписывать. Оксана Васильевна сказала, что это их забота!

Лёся
27.05.2012, 10:33
очень хорошие Светлана Александровна и Лариса Леонидовна, мы к ним сейчас ходим
А подскажите, пожалуйста, какого они приблизительно возраста?

Sanny
27.05.2012, 15:00
А подскажите, пожалуйста, какого они приблизительно возраста?

около 30, не уточняла, в какую сторону :)

Лёся
27.05.2012, 22:45
Спасибо. Я к чему спрашиваю: мне дали ориентиры не по именам, к сожалению, а по возрасту, типа, там два воспитательских дуэта: один состоит из дам в возрасте, другой - одна в возрасте, вторая молодая :) Вот пытаюсь выяснить, кто есть ху.

Sanny
28.05.2012, 12:46
там 3 группы (старших), значит и дуэтов должно быть три :) у нас обе воспитательницы молодые :)

Лёся
28.05.2012, 16:34
Вот блин:laugh::laugh::laugh: задачка еще более усложнилась:laugh:

Лелечка кошечка
28.05.2012, 21:14
я уж и от темки отписалась, но моя малая сегодня меня опять сразила - мама, сегодня на ужин знаешь что было? - Что? - Плов с печеньем!!!. Я говорю, как это с печеньем?, А она - ну вот так - плов с печеньем! Внутри каши!
Разобрались, что был рис с покрошенным в него печеньем!!!
На это я ей смогла сказать только , что надо потерпеть совсем чуть-чуть - мы уж заканчиваем!

Лелечка кошечка
28.05.2012, 21:17
Спасибо. Я к чему спрашиваю: мне дали ориентиры не по именам, к сожалению, а по возрасту, типа, там два воспитательских дуэта: один состоит из дам в возрасте, другой - одна в возрасте, вторая молодая :) Вот пытаюсь выяснить, кто есть ху.

помоложе зовут Валентина Николаевна, старшую - не помню :)

Kowka305
28.05.2012, 21:28
я уж и от темки отписалась, но моя малая сегодня меня опять сразила - мама, сегодня на ужин знаешь что было? - Что? - Плов с печеньем!!!. Я говорю, как это с печеньем?, А она - ну вот так - плов с печеньем! Внутри каши!
Разобрались, что был рис с покрошенным в него печеньем!!!
На это я ей смогла сказать только , что надо потерпеть совсем чуть-чуть - мы уж заканчиваем!

Да с питанием там стало совсем плохо.Мы хотя уже не в садике,а закончили первый класс,но цены там на всё просто убивают.Например школьный лагерь там на три рабочих недели стоит 1200 грн,а в других школах 75-100 грн в неделю.Спрашивается за что?За плохое питание и нахождение детей в стенах учебного заведения и выход детей на 411 батарею(в лучшем случае).По мне так это многовато для этого заведения.

ластуня
29.05.2012, 09:03
я уж и от темки отписалась, но моя малая сегодня меня опять сразила - мама, сегодня на ужин знаешь что было? - Что? - Плов с печеньем!!!. Я говорю, как это с печеньем?, А она - ну вот так - плов с печеньем! Внутри каши!
Разобрались, что был рис с покрошенным в него печеньем!!!
На это я ей смогла сказать только , что надо потерпеть совсем чуть-чуть - мы уж заканчиваем!

Если точно не знаете, так лучше же спросить у воспитателей или прочитать меню в саду. На полдник были черешни. На ужин был сладкий плов с изюмом и печенье (по 3 шт.) с чаем. Мой ребёнок даже добавку просил.

ластуня
29.05.2012, 09:15
помоложе зовут Валентина Николаевна, старшую - не помню :)

А старшую- Любовь Георгиевна.

Лёся
29.05.2012, 12:51
Лелечка кошечка и ластуня, это "ваши" воспитательницы? какое мнение о них? Выбираем, к кому же нам пойти же :)

svetlanka41
30.05.2012, 18:29
Интересно, в какой школе 75 гривен в неделю лагерь? Насколько я слышала в русской школе 1000 гривен. А в лагере питание + развлечения. Сегодня, например, приезжал планетарий. Вчера ходили в кино на 3D фильм. А все эти развлечения не бесплатны

Лёся
30.05.2012, 20:44
ПОделюсь нашей сегодняшней историей.
Сегодня мы отнесли в сад документы. Сыну там так понравилось (захотел писять, и нас директор любезно направила в 1 старшую группу, там так же любезно воспитатель поухаживала за сыном), что он не хотел оттуда уходить!!! Остались мы погулять на площадке. Сначала гуляли со старшими детками. Вполне себе мирно, подружились они, полазили, побегали. И воспитатели такие вежливые и приветливые, прям сидела и радовалась.
И тут мой сынка увидел одногодок: небольшая группка, гуляющая с торца здания. Пошли туда. Потусовались, в классики попрыгали, поговорили... Тут воспитатель "вежливо" спрашивает громко так у другой дамы: "эта женщина с вами? кто такая?". Ко мне ни слова... Я слышу, что речь обо мне и поясняю, что вот мы принесли документы, оформились, а сын не хочет уходить, так у вас тут хорошо... Потом мой пупс подошёл к одной из девочек, а она что-то напряглась и стала его толкать (не приглянулся, видать). После чего воспитательница говорит так: "Вы не могли бы уйти гулять в другое место к другим детям?"... Честно говоря, может быть она имеет полное право отправить чужих от себя подальше, но что-то меня это так дико покоробило..... :( Мы далеко не бомжи и далеко не нахалы в поведении, мирные чистые здоровые люди... Малый так расстроился, что не выдержал и заплакал по дороге......

Sanny
30.05.2012, 21:09
ПОделюсь нашей сегодняшней историей.
Сегодня мы отнесли в сад документы. Сыну там так понравилось (захотел писять, и нас директор любезно направила в 1 старшую группу, там так же любезно воспитатель поухаживала за сыном), что он не хотел оттуда уходить!!! Остались мы погулять на площадке. Сначала гуляли со старшими детками. Вполне себе мирно, подружились они, полазили, побегали. И воспитатели такие вежливые и приветливые, прям сидела и радовалась.
И тут мой сынка увидел одногодок: небольшая группка, гуляющая с торца здания. Пошли туда. Потусовались, в классики попрыгали, поговорили... Тут воспитатель "вежливо" спрашивает громко так у другой дамы: "эта женщина с вами? кто такая?". Ко мне ни слова... Я слышу, что речь обо мне и поясняю, что вот мы принесли документы, оформились, а сын не хочет уходить, так у вас тут хорошо... Потом мой пупс подошёл к одной из девочек, а она что-то напряглась и стала его толкать (не приглянулся, видать). После чего воспитательница говорит так: "Вы не могли бы уйти гулять в другое место к другим детям?"... Честно говоря, может быть она имеет полное право отправить чужих от себя подальше, но что-то меня это так дико покоробило..... :( Мы далеко не бомжи и далеко не нахалы в поведении, мирные чистые здоровые люди... Малый так расстроился, что не выдержал и заплакал по дороге......

1-я старшая - это наши воспитатели :) в этом году они набирают новую группу (из младших деток), проситесь к ним - не пожалеете :)

Miss_Reality
01.06.2012, 14:10
А мы в среду выпустились....

Кому интересно:
* в мае отнесла прим. 1000 грн - винетка (120)+папашон (300) + подарки преподам (400 или 450)+ДР воспитателей (100 ) + чот там еще,
*взнос в школу- 2900 грн, обучение - 600 уе /год, питание- 19 грн/день + канцтовары/тетрадки и тд- еще грн 400 на август выйдет ...

Да, детки, дорогое удовольствие %)

Helene
20.06.2012, 14:08
Девочки, я правильно поняла, что независимо от уплаты взноса при поступлении в сад, когда приходит время переводится в 1-й класс нужно снова платить взнос?
ну вот, к примеру, сейчас ребенку 5 лет, готовы взять в старшую группу, нужно заплатить этот пресловутый взнос, а через год в школу опять платить?

и еще, Miss_Reality, что такое 600 у.е. за обучение в год? это по-любому? официально? а ежемесячные сборы помимо этого тоже имеются? (кроме питания, про это понятно)

Miss_Reality
20.06.2012, 14:11
Да, опять платить будете.

*взнос в школу- 2900 грн, обучение - 600 уе /год, питание- 19 грн/день + канцтовары/тетрадки и тд- еще грн 400 на август выйдет ...

60 уе /мес -300 за одно полугодие и 300 за второе-типа какието книжки, охрана и чтото еще.

будут ли еще сборы-не знаю (пока что)

Helene
20.06.2012, 14:21
я поняла, спасибо))
и как, оно того стоит? вы довольны садом? ваша группа вся переводится в 1-й класс?

Miss_Reality
20.06.2012, 14:33
Почти вся -мы у Ларисы Ивановны и Ольги Викторовны, но я хотела что б ребенок был у Светланы Ренатовны или ......не помню как зовут - внизу, около лестницы-те гуляют больше и площадки хоть покрашены в отличие от нашей((.

Учеба-хорошо, напр., когда ребенок начинает считать,чтото пояснять на англ.язе- все спрашивают сколько ребенку лет))

Helene
20.06.2012, 14:39
я уже поняла, что в этом саду учебе уделяется бОльшее внимание )))
нам в обычный сад не светит попасть, поэтому или сюда, или до школы самим кантоваться, вот пока думаем, финансовый вопрос не на последнем месте)) хотя я уже почти решила, что ребенок в 7 пойдет в 1-й класс, а здесь меня директор сразу сориентировала на 6, ну т.е. типа нет смысла ребенка не перевести в школу с его группой

Miss_Reality
20.06.2012, 18:58
Девочка или мальчик? и сколько вам будет на сентябрь?

Helene
20.06.2012, 22:02
Девочка или мальчик? и сколько вам будет на сентябрь?

Девочка, в следующем году получается 6 и месяц будет к школе

Лёся
25.06.2012, 23:09
Почти вся -мы у Ларисы Ивановны и Ольги Викторовны, но я хотела что б ребенок был у Светланы Ренатовны или ......не помню как зовут - внизу, около лестницы-те гуляют больше и площадки хоть покрашены в отличие от нашей((.

Учеба-хорошо, напр., когда ребенок начинает считать,чтото пояснять на англ.язе- все спрашивают сколько ребенку лет))
а какое мнение о Ваших воспитательницах в общем? довольны? нам их очень советуют. Вот, собираю мнения.

print2004
26.06.2012, 16:09
я уже поняла, что в этом саду учебе уделяется бОльшее внимание )))
нам в обычный сад не светит попасть, поэтому или сюда, или до школы самим кантоваться, вот пока думаем, финансовый вопрос не на последнем месте)) хотя я уже почти решила, что ребенок в 7 пойдет в 1-й класс, а здесь меня директор сразу сориентировала на 6, ну т.е. типа нет смысла ребенка не перевести в школу с его группой
Ну так отдайте ее сейчас в группу, где деткам на 1 год меньше и с ними она пойдет в школу. Вы там не одни такие будете. Моему сыну было 6 и 1 мес. на момент похода в школу. Тоже не хотела его разлучать с детками, которыми ходил в сад. Для моего сына оказалось, что в 6 лет - это очень рано. Всю начальную школу мучились. Очень потом пожалела.
Дочку вообще решила в сад не отдавать. А вот в школу пойдем таки к ним. Хотя считаю, что 32 чел. в классе для платной школы все же много.

Helene
26.06.2012, 22:15
Моему сыну было 6 и 1 мес. на момент похода в школу. Тоже не хотела его разлучать с детками, которыми ходил в сад. Для моего сына оказалось, что в 6 лет - это очень рано. Всю начальную школу мучились. Очень потом пожалела.

Ваш сын в эту школу ходил/или ходит? я просто думаю, что с таким режимом, приближенном к садовскому в начальной школе, все-таки можно и в 6 лет. ребенку однозначно будет легче адаптироваться, когда и стены те же, и режим с дневным сном, прогулками, как в саду. меня тоже немного смущает кол-во детей, да и взносы честно говоря тоже((((

print2004
27.06.2012, 16:42
Ваш сын в эту школу ходил/или ходит? я просто думаю, что с таким режимом, приближенном к садовскому в начальной школе, все-таки можно и в 6 лет. ребенку однозначно будет легче адаптироваться, когда и стены те же, и режим с дневным сном, прогулками, как в саду. меня тоже немного смущает кол-во детей, да и взносы честно говоря тоже((((
Мой сын ходил туда в сад и сейчас ходит в школу. Я согласна, что такой режим для ребенка лучше. Из этих целей и будем туда идти с младшей. Но на школьную программу это никак не влияет, к сожалению. А программ сейчас очень сложная, школа с украинским языком обучения, что очень сложно для русскоговорящих деток. Вот из этих соображений надо отдавать в 7 лет. Когда Вашему ребенку будет тяжело учиться - это будут только Ваши проблемы, а не проблемы директора школы.

asaf
23.07.2012, 21:10
Привет мамам малышей! Что-нибудь кто-нибудь знает про списки, первое родительское собрание, организацию вобщем детсадовского процесса в этом году?

Elvis-пелвис
24.07.2012, 09:35
Не знаю, как в этом году, но обычно родительское собрание происходит где-то недели через 3 после начала обучения. Пока всех запомнят, увидят кто какой, чтобы было о чем говорить. Вы лучше в конце августа подойдите в сад, тогда будет известно, кто в какой группе.

girafka
28.07.2012, 16:06
скажите, пожалуйста, вопрос по-поводу прогулок возникал - только 1 раз или до обеда тоже. Еще один вопрос: если ребенок только начинает ходить и адаптируется (может отсутствовать по самочувствию) - деньги пересчитывают или так и остается по 600 за месяц?

Miss_Reality
30.07.2012, 08:09
Если вас не отметили, то деньги пересчитают -но только за питание

Elvis-пелвис
30.07.2012, 13:35
[QUOTE=girafka;30920504]скажите, пожалуйста, вопрос по-поводу прогулок возникал - только 1 раз или до обеда тоже.

Если было не много занятий - выводили и после завтрака тоже, если много - только после ужина. А вообще - смотря к каким воспитателям попадете.

girafka
03.08.2012, 10:47
Спасибо

Лёся
07.08.2012, 15:43
Если было не много занятий - выводили и после завтрака тоже, если много - только после ужина. А вообще - смотря к каким воспитателям попадете.
Тогда тут же подскажите, к каким поспитателям нужно попасть, чтобы гулять побольше?

Elvis-пелвис
07.08.2012, 16:44
Ответила в личку.

gold.star
09.08.2012, 17:59
[QUOTE=girafka;30920504]скажите, пожалуйста, вопрос по-поводу прогулок возникал - только 1 раз или до обеда тоже.

Если было не много занятий - выводили и после завтрака тоже, если много - только после ужина. А вообще - смотря к каким воспитателям попадете.

И к кому же?

slider14
22.08.2012, 20:14
Подскажите а в школу берут только тех кто там сад закончил? Говорят что попасть в школу нереально было в этом году.

Туся
23.08.2012, 07:59
Подскажите а в школу берут только тех кто там сад закончил? Говорят что попасть в школу нереально было в этом году.
Нет, не только!После кто после сада имеют преимущества :)

asaf
07.09.2012, 20:45
Девочки, почитала про воспитателей и расстроилась. мы у Ларисы Иватовны. Может перевести в другую группу? или все не так плохо?

Лёся
08.09.2012, 13:05
не всё так плохо, уверена :)

asaf
10.09.2012, 10:17
спасибо

Ladim
13.09.2012, 21:12
Мы тоже у Ларисы Ивановны. Ребенок доволен пока (она после другого сада, где была самой младшей и любимицей, может сравнить). Единственное, что меня напрягает - не следят за внешним видом/одеждой деток - моя однажды не успела переодеться на танцы - так и пошла в юбке, после сна не всегда расчесывают, спала только в трусиках, хотя я лично под подушку положила пижаму и маечку (если жарко еще в пижаме). Деть объясняет, что не успевает.
Но буквально вчера мне сказала, что ей интересно в саду.

Лёся
13.09.2012, 21:24
про сон в трусиках: воспитательницы говорят, что спальня за первую половину дня нагревается, и в пижамах будем очень жарко спать.

asaf
14.09.2012, 07:38
Там действительно очень жарко. Постели чистые, проглажены. Очень мало гуляют. сейчас такие погоды стоят хорошие, а малыши в духоте.
Моему детю нравится украинский и английский.только он не может запомнить всех слов. я просила список новых слов после каждого занятия, чтобы дома повторять, но меня пока не услышали

Elvis-пелвис
14.09.2012, 10:25
Это же еще не школа, домашних заданий не задают. Зубрить никто никого не заставляет, да и не надо это. К школе читать, решать примеры на сложение/вычитание, писать буквы ребенок ваш научится в любом случае.

asaf
17.09.2012, 15:43
Читать он умеет. А по поводу словарного запаса, зачем откладывать до школы то, что можно выучить сейчас? В школе им хватит, Мы платим за приходящих преподавателей. Так давайте сделаем наши вложения более эффективными, а детей более подготовленными к школе. Вот. Целая пропоганда получилась. Вобщем, я за списки слов 2 раза в неделю после занятий. Никто с них требовать не будет, но прогуливаясь вечером с малышом, можно повторить новую лексику. они, как губки впитывают и запоминают на всю жизнь. дальше будет сложнее

Лёся
18.09.2012, 11:00
кстати, я поддерживаю, потому что они сами не всегда могут повторить то, что проходили за урок. Показать пальчиками - да, и вот начинаешь с ним гадать, что же это может быть :)

asaf
20.09.2012, 20:44
Мой неправильно услышит слово и повторяет как услышал. я приблизительно догадываюсь что имелось ввиду, но он мне не верит. Теперь учитель авторитет.

Zzzagadka
08.11.2012, 15:15
Девочки! Расскажите пожалуйста каким образом происходит запись в садик. Говорила с секретарем, та сказала что путевку брать не нужно тк они не подчинены горисполкому. Те достаточно рукописной записи у директора? А где тогда гарантия, что придя в сад через 2 года (моей малышке годик) она не сделает круглые глаза и вообще скажет: ни в каком списке вас я не вижу.

Лёся
08.11.2012, 16:39
Ну обычно запись идёт за полгода до предполагаемого поступления в садик. Когда мы пришли за год, нам сказали, приходите после НГ, возьмёте реквизиты, датите информацию о себе и, собственно, всё. Мы так и сделали. Проплачивали "благотворительный взнос" в феврале. Кстати, для тех, кто платил, например, уже весной, сумма была бОльшей. С чем это связано, не знаю, то это факт.

_tato4ka
01.02.2013, 09:36
Скажите пожалуйста, группы так и формируются с 3 лет?
И мл групп нет и не планируется??

Туся
01.02.2013, 11:22
Скажите пожалуйста, группы так и формируются с 3 лет?
И мл групп нет и не планируется??
Группы формируют с 4-х лет,ну чтоб ребенку было максимально близко к 4
Мл группы не предвидится

DeFFochka
02.02.2013, 12:06
При мучительном выборе в тройку избираемых садиков попали 15, 106 и 275 "Надежда"
каждый из них имеет свои нюансы: труднодоступность или дороговизна...
если откинуть труднодоступность и дороговизну, почему Ваш выбор пал именно на 275 "Надежда" садик?
заранее большое спасибо за участие в дискуссии

Лёся
02.02.2013, 21:58
Я, конечно, не выбирала из трёх вышеперечисленных садиков, поэтому мой ответ не удовлетворит Вас на все 100%.
Мы выбрали Надежду потому, что для зачисления не нужно стоять в очереди, а это для нас было гиперактуально и перевесило все какие бы то ни было прочие аргументы. Ну и параллельно очень радует тот факт, что в садике много занятий, тот же английский, шахматы, украинский и прочая подготовка к школе. Причём, как я посмотрю, занятия детей совершенно не напрягают, а разнообразят их игровую деятельность, скажем так. Не в тягость. Нельзя сказать, что у детей отобрали детство. Разнообразили - вот правильное слово.

SvetaV
16.02.2013, 12:10
Дочка ходила в этот садик, а потом и в школу до 5 класса. В связи с переездом пришлось перевести в другую школу. Сейчас о переводе жалеем очень... Племянник ходит в " Надежду" уже в школу и сын, надеюсь, пойдет в этом году в садик.

Miss_Reality
24.02.2013, 18:14
Мы из 106 пошли в среднюю "надежды", что б потом было легче перейти в школу.
Моей подруги малая -из 15 сразу в школу "надежды", но брали учителя по англ. язу,что б подтянуть до уровня детей из нашего садика, тк в садике 2 года англ. яз.
Может еще когото нанимали-не знаю.
Подруга была довольна 15, и мы -106м))

Lilila
28.04.2013, 19:38
А сколько деток в младшей и средней группе?

Miss_Reality
28.04.2013, 20:15
Младшей вроде ж нет....А в старшей и средней- по человек 30.

Алла77
28.04.2013, 22:08
Девочки, мы в этом году идем в старшую группу,подскажите к каким воспитателям лучше?

Туся
29.04.2013, 04:33
Девочки, мы в этом году идем в старшую группу,подскажите к каким воспитателям лучше?
А в сейчас Вы у кого?

Алла77
29.04.2013, 13:30
А сейчас мы дома

снежок
30.04.2013, 14:21
Уважаемые родители деток ДС "Надежда". Пожалуйста, напишите в личку во сколько в месяц обходится сад и, если не трудно, на какие нюансы следует обратить внимание. Заранее спасибо

Lilila
01.05.2013, 00:07
Меня интересуют те же вопросы, что и предыдущего автора сообщения, заранее благодарна)))

SONbKA
14.05.2013, 12:46
девочки и мне подскажите, сколько благотворительный взнос (в старшую группу сада 5 лет)
месячно, питание и факультативы. На сколько денежек рассчитывать????

снежок
14.05.2013, 13:14
Очевидно, ответы на наши вопросы - это "тайна покрытая мраком".

Туся
14.05.2013, 17:40
Благотворительный взнос - 3000,ежемес.гривен 600,питание 250-300грн( 14/день)

снежок
14.05.2013, 19:21
Спасибо большое.

Лёся
14.05.2013, 20:48
если точнее, то питание 14 гривен в день, за все занятия 290 гривен. Пропуски вычитаются только за питание, а за занятия - нет.

SONbKA
14.05.2013, 20:49
Благотворительный взнос - 3000,ежемес.гривен 600,питание 250-300грн( 14/день)

600 это с питанием ?

или 600+ питание?

Туся
14.05.2013, 21:46
600 это с питанием ?

или 600+ питание?
Около 600,с точностью до 1грн не скажу)) это без питания!

Ladim
14.05.2013, 23:52
Около 600,с точностью до 1грн не скажу)) это без питания!

Странно, я плачу за среднюю группу:
295 – занятия, сумма не пересчитывается, если ребенок не посещал
14 грн в день питание
Итого около 600 грн с питанием за полный месяц

Туся
14.05.2013, 23:55
Странно, я плачу за среднюю группу:
295 – занятия, сумма не пересчитывается, если ребенок не посещал
14 грн в день питание
Итого около 600 грн
А хоз.нужды?

Ladim
16.05.2013, 07:11
Нет, не плачу. Я точно не помню, но они входят или в 295 грн. (за занятия), или в те 300 грн., которые мы оплатили в сентябре за канцтовары.
Кстати, забыла, еще 40 грн. за кислородные коктейли, но это дело добровольное.

И в сентябре мы оплатили 300 грн за охрану за весь год, 300 грн. за канцтовары на весь год.

Лёся
16.05.2013, 08:38
Нет хознужд у нас. Единственное, что сказали, что в июне не будет занятий, но будет сбор на ремнот. Всё :)
Коктейли, как правильно уже сказала Ladim, по желанию, или платите или нет. И пару раз в месяц приезжают выступать театры, на них собирают по 15 гривен. На этом всё.

gold.star
18.05.2013, 15:32
Нет, не плачу. Я точно не помню, но они входят или в 295 грн. (за занятия), или в те 300 грн., которые мы оплатили в сентябре за канцтовары.
Кстати, забыла, еще 40 грн. за кислородные коктейли, но это дело добровольное.

И в сентябре мы оплатили 300 грн за охрану за весь год, 300 грн. за канцтовары на весь год.
Вот Вы втроём с Тусей и Лёсей в одной группе , а пишите разные суммы.
Да, за питание -14 грн. 1 день, за охрану- 200 грн., а не 300, за канцтовары -250 грн., а не 300, за занятия с хоз.нуждами - 290 грн.

Tatiana_ps
18.05.2013, 18:23
Хочу перевести ребенка с 106 в Надежду, кто с этим сталкивался и во что это обойдется (хочу с последующим обучением в школе)
Можно в личку. интересуют все расходы при поступлении и расходы в месяц!Заранее благодарна!

Лёся
18.05.2013, 22:02
Вот Вы втроём с Тусей и Лёсей в одной группе , а пишите разные суммы.
Да, за питание -14 грн. 1 день, за охрану- 200 грн., а не 300, за канцтовары -250 грн., а не 300, за занятия с хоз.нуждами - 290 грн.
как нас тут много одногруппников :)
Никогда не слышала про хознужды. Занятия - 290 грн и всё. Но спорить не буду. Плачу 290, и меня это устраивает.
А, были еще платежи, за водичку в группе. Платится поочерёдно. Но тоже амнезия у меня, платили ли мы хоть раз за эту воду или нет.

Tatiana_ps , почитайте внимательно выше.
Единственное, что хочу сказать, узнавайте уже и записывайтесь уже, потому как группы практически заполнены (слышала инфу от нашей воспитательницы)

karina1691
18.05.2013, 22:06
мы тоже хотим попасть, можно и мне в личку подробности.спасибо

Ladim
19.05.2013, 08:27
Вот Вы втроём с Тусей и Лёсей в одной группе , а пишите разные суммы.
Да, за питание -14 грн. 1 день, за охрану- 200 грн., а не 300, за канцтовары -250 грн., а не 300, за занятия с хоз.нуждами - 290 грн.

:)
Я не претендую на истину в последней инстанции, я писала по памяти и могла ошибиться. Могу заверить вас, что платим мы одни и те же деньги.
В любом случае, у вас есть ориентировочные суммы (290 грн или 295 грн), все остальное узнавайте в администрации сада.

кАтюня_я
21.07.2013, 08:12
девочки,сколько по факту человек в группах?
как дела с прогулками ?везде пишут и говорят мало.сколько часов в день?

Fibby
08.08.2013, 14:17
присоединяюсь к вопросу о количестве в группах и четко ли определен минимальный возраст. нашему будет 3 в ноябре, есть шанс, что возьмут с весны? или уже с осени, и кто тогда будет набирать?
как условия все-таки? как в частном или государственном?

кАтюня_я
08.08.2013, 15:25
присоединяюсь к вопросу о количестве в группах и четко ли определен минимальный возраст. нашему будет 3 в ноябре, есть шанс, что возьмут с весны? или уже с осени, и кто тогда будет набирать?
как условия все-таки? как в частном или государственном?

была в саду на разведке,по спискам на этот сентябрь уже по 45 детей
с весны возможно возьмут,тем более кто-то отсеется,но лучше уже с нового учебного года начинать
берут как мне показалось всех
условия как в государственном,конечно территория печальная,в других садах с территорией все намного лучше. Интересно родители поднимают этот вопрос?когда будет благоустройство...все таки это важно и в 4 года детские скамеечки,лесенки и тд.

print2004
02.09.2013, 11:41
Девочки, кто-то знает, будет ли завтра линейка для детского сада?

a_n_t
20.09.2013, 10:38
написал в школьной теме, отмечусь и здесь
В этом году мой ребенок пошел в Школу (не в Надежду), до этого, мы три года были в "Надежде" (д.с)
В садик мы пошли по рекомендации да и это было удобно в плане места жительства. Беседа с заведующей оставила положительное впечатление, заплатили оговоренную сумму на счет школы и начали радоваться новой жизни.
Первые впечатления:
- Теплая и сухая группа
- Здание в приличном виде, чисто, стеклопакеты
- Прилегающая территория хоть и без изысков, но просторная и чистая
- Проход только через одну единственную калиточку, но тут есть тоже свои плюсы впрочем как и минусы

Вторые, так сказать, впечатления полученные в результате пребывания
- Плохое, но не отвратительное питание, детям часто (несколько раз в неделю) подавали сосиски(каждый понедельник), рыбные консервы(не менее раза в неделю) и это при том, что питание платное
- Платные занятия дзюдо, шахматы, английский, информатика ничего не дают - это лишь предлог, чем занять ребенка за Ваши деньги
- Как и в других садиках, дети часто болеют (писать можно много, но смысла не вижу)... в "Надежде" также никто не следит за приводимыми больными детками, обработкой помещений и тп
- Как следствие нестабильной посещаемости, утренники примитивны
- При группе более 30 деток, нет нянечки, точнее она есть но на несколько групп одна, поэтому нагрузка на воспитателей ломовая
- Не хочу разводить склоки по поводу ежемесячных платежей, вступительного взноса, целенаправленного распределения средств, об этом и без меня написано много, могу лишь сказать, что тот же взнос в школу оказался в более чем в два раза меньше, разовым и потраченным по назначению (школа не "Надежда")
- Не стройте иллюзий по поводу подготовки к школе в садике, только самостоятельные и целенаправленные занятия с ребенком дадут какой то результат

При сказанном выше, хочу сказать СПАСИБО воспитателям, нам с ними очень повезло, и это пожалуй единственный положительный момент связанный с "Надеждой", хотя, так же - опыт, ибо подходя к выбору школы, тренировок, курсов мы уже знали что нужно нам и нашему ребенку.

print2004
20.09.2013, 12:51
- Платные занятия дзюдо, шахматы, английский, информатика ничего не дают - это лишь предлог, чем занять ребенка за Ваши деньги

Ну не знаю, все зависит от детей. Моя дочка после первого занятия по шахматам пришла домой, достала шахматы и назвала нам 5 фигур и попросила папу поиграть с ней. До этого шахматами не интересовались ))))))) Про занятия на компьютере тоже рассказывала. А что хотеть от детей в 5 лет по информатике?!
За 10 дней посещения садика моя дочка рассказала мне 4 стихотворения, стала употреблять в речи украинские слова. До этого со стихами и украинским у нас были проблемы. Сама видела, как воспитатель помогает ребенку правильно произносить звуки и объясняет, как при этом расположить язык и губы. У нас с речью не все гладко и я на это обратила внимание. Видела тетради в клетку с заданиями и прописями, которые детки выполняют. Мы в саду первый год и сразу пошли в подготовительную группу. Пока не жалеем ни капли. Ребенку очень нравится.
Опять таки повторю, что все зависит от детей. Моя дочка с удовольствием дома все рассказывает, а вот сын никогда ничего не рассказывал. По сыну вообще тяжело было понять, что он делал в саду.


Не стройте иллюзий по поводу подготовки к школе в садике, только самостоятельные и целенаправленные занятия с ребенком дадут какой то результат
Ну так это везде так. В каждой ШРР нам задавали домой задание, говорили, что надо повторить, читать и т.д.

a_n_t
20.09.2013, 16:33
)))
ну слава Богу
я ни в коем случае не говорил, что посещение садика прошло в пустую или имело отрицательный результат, разумеется определенный багаж знаний и умений мой сын получил, в чем заслуга воспитателей и только их и прписи и стихи и песни и умение вести себя в коллективе это все так
НО английиский -0 (просто там не интересно, для сравения на курсах ситуация другая - там рисунки, картинки )
дзюдо - зарядка не более (хотите тренеровку - идите к этому тренеру в клуб)
информатика - только примитивные игры (этого и дома с избытком), можно было бы преподать азы из чего состоит комп, элементарные познания об интернете (на рисунках, картинках это детям интереснее и лучше чем старый комп с допотопным монитором к которму нужно дождаться очереди, чтобы нажать на кнопку) и тп
шахматы - больше учителя небыло чем он был, но интерес разбужен и то хорошо
возможно я так предвзят потому что обучаю этим вещам сына сам, возможно...

главные мои притензия к "Надежде" это:
- нецелевое расходывание средств
- неудовлетворительная бактериальная обстановка в группе
- неудовлетворительное питание
- сомнительная необходимость в ряде кружков
и все за мой счет ;)
к сожалению, осознал эти вещи я на своем опыте

print2004
20.09.2013, 19:12
Вы понимаете, я считаю, что ждать очень много от детского сада все же не стоит. Тем более оплата не так уж и велика. За все кружки 380 грн. в месяц. Понятно, что на эти деньги во многих кружках знания будут примитивными. В принципе, кружки все эти нужны для общего развития. Кстати, в старших классах в Надежде информатика достаточно на нормальном уровне. Мой старший сын занимается в ШАГе и есть с чем сравнить. Понятно, что если ходить на специальные курсы и занятия, то знаний будет больше, но и оплата будет совсем другая. Мы до садика посещали 4 развивающие школы по разным направлениям. Сумма выходила далеко не 380 грн. )))))))))))
По поводу неудовлетворительной бактериальной обстановке, так моя сестра водит ребенка в частный сад и платит очень приличную сумму в месяц (Надежде с оплатой там еще очень далеко) так там детей не приводят в сад только с температурой. И то, родители приводят, а медсестра не принимает. А с тем же насморком, кашлем спокойно принимают детей и медсестра забирает на обработку и дает лекарства. Кстати, воспитатели там все из обычных садов.
Питание - слабая сторона. Мы, например, не любим молочную кашу, а все остальное кушаем с удовольствием. Так дочку кормлю дома завтраком и никаких проблем. Понимаю, что надо дать дома мясо, овощи, фрукты, кисломолочку.
Везде есть свои сильные и слабые стороны. В Надежде мне нравится то, что дети заняты. А моей любознательной дочке - самое то ))))) Ну и конечно, очень внимательные и заботливые воспитатели.

a_n_t
20.09.2013, 19:31
Вы правы ждать от дс много не стоит
но и продавать откровенный холомис мягко говоря не прилично, а именно этим занимается руководство "Надежда" и поверьте кружки это только то о чем я написал, а ведь есть еще:
- утренники
- театральные развлечения
- другие покупки и расходы
я по природе человек не жадный (Вы это можете понять хотя бы по тому, что я нигде не пишу суммы затрат) и согласен заплатить больше, но и требую соответствующий результат, полагаю, что оно и понятно
и только после окончания садика, когда у Вас будет возможность провести аналогию с другими учебными заведениями, Вы поймете, что кто то не чист на руку и делает это не в самомой приемлемой для этого области оказания услуг
мы также ходили в школы раннего развития и ничего не могу сказать плохого ни за одну из них, только поклон и благодарность
я также крайне доволен курсами, тренеровками, частным учителем, те я не брюзга, который всем не доволен...
я ничего не могу сказать за школу, мы только в нее пошли...
а с другой стороны, заведующая частенько читает свои форумы и даст Бог изменит что то к лучшему

print2004
20.09.2013, 20:10
и только после окончания садика, когда у Вас будет возможность провести аналогию с другими учебными заведениями, Вы поймете, что кто то не чист на руку и делает это не в самомой приемлемой для этого области оказания услуг

Да я и так неплохо изучила рынок услуг детских садов. У меня очень много знакомых мамочек с детками. Поверьте, другими садиками многие родители недовольны. Во многих садах детей вообще ничему не учат. К сожалению, такое тоже есть.
Ну ладно, жизнь покажет ))) Мой старший в школе Надежда, а свое время был в детском саду. Ничего плохого сказать не могу. Как для меня, так плюсов больше, чем минусов.

люблю скупляться
04.11.2013, 09:52
Подскажите пож. а логопедическая группа есть? Мы плохо разговариваем,нам сейчас 3.3 и мы планируем на следующий год перейти в Надежду,на сегодня мы ходим в др.садик и честно говоря уже начинаю сомневаться....читая последние страницы не все так и хорошо как я думала.... спс.

Туся
04.11.2013, 17:01
Подскажите пож. а логопедическая группа есть? Мы плохо разговариваем,нам сейчас 3.3 и мы планируем на следующий год перейти в Надежду,на сегодня мы ходим в др.садик и честно говоря уже начинаю сомневаться....читая последние страницы не все так и хорошо как я думала.... спс.
Логопедической группы нет,но в саду логопед работает

1alla
07.11.2013, 09:22
Логопедической группы нет,но в саду логопед работает

Подскажите,а как часто она занимается с детками?И это платно?спс.

Natylja
19.01.2014, 13:07
Интересуют свежие отзывы о садике. Цена, взнос, уровень образования, скидка на 2 ребенка, еда и т.д. Спасибо!

кАтюня_я
19.01.2014, 14:16
мы хотели пойти в этом году.Внесли взнос в размере 3000тыс
в конце августа пошли знакомится с воспитателем и в этот же день забрали взнос :)
убитые площадки.давно невидевшие ремонта комнаты. помещения очень маленькие. а детей в нашу группу набрали 42! хотя стульев и спальных мест 35.на что был получен ответ ,что дети болеют.спать хотят не все и ктото занимается,а кто не хочет сидит на ковре
с детьми не гуляют. выводят только вечером ,когда забирают домой. это мне лично сказал воспитатель,что 40детей она не оденет.няня в нвк одна на четыре группы
гос.сады давно уже с отличными ремонтами.тут же разруха,которая начинается с площадки - лица нвк
нам стало жалко отдавать ребенка в такие условия. знакомые пошли. и очень сожалеют. но у них нет выхода,люди работающие и ребенок должен ходить в сад
вообщем там все печально

Natylja
19.01.2014, 14:23
мы хотели пойти в этом году.Внесли взнос в размере 3000тыс
в конце августа пошли знакомится с воспитателем и в этот же день забрали взнос :)
убитые площадки.давно невидевшие ремонта комнаты. помещения очень маленькие. а детей в нашу группу набрали 42! хотя стульев и спальных мест 35.на что был получен ответ ,что дети болеют.спать хотят не все и ктото занимается,а кто не хочет сидит на ковре
с детьми не гуляют. выводят только вечером ,когда забирают домой. это мне лично сказал воспитатель,что 40детей она не оденет.няня в нвк одна на четыре группы
гос.сады давно уже с отличными ремонтами.тут же разруха,которая начинается с площадки - лица нвк
нам стало жалко отдавать ребенка в такие условия. знакомые пошли. и очень сожалеют. но у них нет выхода,люди работающие и ребенок должен ходить в сад
вообщем там все печально

я так и думала...печально(
спасибо!

Tatiana_ps
29.01.2014, 15:10
Интересуют свежие отзывы о садике. Цена, взнос, уровень образования, скидка на 2 ребенка, еда и т.д. Спасибо!

собираемся в подгот группу, тоже интересуют свежие отзывы!

Natylja
12.02.2014, 08:29
Какое в саду питание?

Natylja
12.02.2014, 08:30
И какие в саду кружки? Во сколько обходится садик с питанием и без? Буду благодарна! Тема спит), нужны свежие отзывы

Настя Сундукова
12.02.2014, 11:31
Если не ошибаюсь 2500-3000грн взнос при поступлении, потом в мес 600-800 грн. В саду много занимаются англ, хореграфия, шахматы, математика.

Natylja
12.02.2014, 11:44
Если не ошибаюсь 2500-3000грн взнос при поступлении, потом в мес 600-800 грн. В саду много занимаются англ, хореграфия, шахматы, математика.

Спасибо! Для меня питание и условия тоже очень важны. Жду отзывы)

bright
05.04.2014, 06:47
Добрый день. Рассматриваем вариант попасть в старшую группу. Мальчику 5 и 10.

Хочется узнать сколько старших групп. Сколько в них детей. И конечно кто воспитатели с отзывами.
Ушли из прошлого сада, т.к. ребенку не нравилось и он болел да и так канючил постоянно с того момента как пришли. За пол года ничего не изменилось и я его забрала. Чтоб за мои 2000 грн я сидела с ним часть времени дома и ему не нравилось... (поясню ранее ходили в другой сад и ребенок не болел почти и летел туда с удовольствием, ушли по причине дороговизны и удаленности от дома).

Обязательное требование к воспитателям - это любовь к детям, не кричать на них, не унижать, объяснять. В нашем садике нельзя было бегать на прогулке. Это 5-ти леткам то..... Бред.
В старшей группе воспитатели в этом году и в следующем одни и те же?
Буду благодарна за отзывы.

P.S. Мне жалко что сейчас слишком много деток и мало садов и мы не можем толком выбирать. В данном случае я опускаю для себя удовлетворительное питание и неухоженную территорию о которой писали (я там пока не была) хотя по факту это тоже хочется чтоб было на нормальном уровне.

Вчера мой ребенок был в первом нашем садике чтоб не скучать. Домашнее питание, территория частного дома, друзья с которыми можно играть как хочется без постоянных одергиваний, добрые и хорошие воспитатели... Блин чтоб не 3000 в месяц и нахождение за Домом мебели то вопросов бы даже не возникало...

Алла77
06.04.2014, 21:54
Для меня одним из минусов, является то, что к садику трудно подъехать на своём авто, возле Таврии постояные разгрузки и возле самого сада припарковаться сложно, особенно утром, т.к. ведут детей не только в сад, но и в начальную школу.

Natylja
08.06.2014, 16:32
Сколько деток в группе 4 лет?

Ladim
08.06.2014, 16:55
Обычно группы большие, прим. 35 человек

Z555
01.07.2014, 05:56
Обычно группы большие, прим. 35 человек
В группе постоянно 35 детей находится?
И подскажите, какая оплата на сегодняшний день , вступительный взнос?

Natylja
13.08.2014, 18:20
Подскажите, обязательно ли оформляться к сентябрю? Возьмут ли среди учебного года? И когда лучше идти в плане занятий, программы-в 4 или 5 лет?
И можно свежий перечень занятий.

Казюля
08.09.2014, 12:02
Занятия физкультура, хореография, математика, ЛФК, апликация\лепка, ангийский, украинский, музыкальное, речевое общение, шахматы, рисование, худ. литература, ознакомление с окружающим миром. Это нам раскидали на неделю. Я думаю берут там и в середине года, главное хорошо попросить. Мы только начали ходить, группы чистые, правда не все новое но очень терпимо не полная совдепия. До этого ходили в частный сад, мне нравиться здесь, что очень строго если ребенок болеет, а у нас в частном, родителям боялись слово сказать, которые водили больных детей и всегда принимали. Все таки здесь больше соблюдают нормы той же СЭС. У нас очень приятные воспитатели ребенку нравиться. 1 средняя группа У нас Лариса Леонидовна и Наталья Вячеславовна у которых так же дети там учатся.

Кей
08.09.2014, 19:25
Моя дочь два года отходила в группу к Ларисе Леонидовне и Наталье Вячеславовне. Она их очень любит, это люди, которые смогли не отбить ребенку охоту ходить в садик. Малая с удовольствием каждое утро просыпается и бежит в группу. В этом году нас перевели в старшую группу, ребенок очень расстроен, она привыкла к своим воспитателям и очень за ними скучает. Жалеем сильно. Новые воспитатели тоже нравятся, но у детей очень важна привычка.
Про питание могу сказать, что практически все меня устраивает, голодная дочка не остается, достаточно разнообразное меню, ни одной жалобы на живот за 2 года не было.
Про кружки, за которые мы платим - сегодня по дороге она рассказывала очередной стих, которые выучили на уроке. Очень много английских и украинских слов знает, занятия нравятся, ей интересно ходить в сад и узнавать что-то новое. Для сравнения - у моих сестер дети в одном их соседних садиков, так там им показывают мультики (Губка Боб и т.д.), развлекают так сказать....
Шахматами я не довольна, дальше названия фигур дочка не идет.
И площадкой я, конечно, тоже не довольна. Из года в год старые скамейки, которые даже не красят и никаких развлечений на площадке, кроме самих себя. Это при том, что в конце года мы сдаем деньги на ремонт...
Но все это настолько незначительные минусы, по сравнению с хорошим отношением к детям, что практически перестаешь обращать внимание на них. Что подтверждает мою теорию - идти в садик нужно к воспитателям, которые любят детей, а не просто ходят отбыть время на работе.

1alla
15.04.2015, 08:42
Всем добрый день!Подскажите пож.что в этом году со взносом,мы на сегодняшний день ходим в другой садик,но планируем в будущем в Надежду в школу и слышала что лучше начинать с садика,т.к. подготовка у них по серьезнее и ребенку легче перейти.И как группы ,по 40 чел...???

Кей
16.04.2015, 16:40
Всем добрый день! Хочу пожаловаться - моему ребенку вчера опять вызывали скорую - пищевое отравление... Сколько еще Надежда будет травить наших детей? Причем я выспрашивала дочь - позавчера она ела там одни каши! Как можно испортить кашу, я не понимаю. Сегодня пришел педиатр и сказал, что его вызывали еще к одному ребенку из нашего садика на отравление...Так, как там сейчас кормят - хуже уже некуда.

print2004
16.04.2015, 19:59
Всем добрый день! Хочу пожаловаться - моему ребенку вчера опять вызывали скорую - пищевое отравление... Сколько еще Надежда будет травить наших детей? Причем я выспрашивала дочь - позавчера она ела там одни каши! Как можно испортить кашу, я не понимаю. Сегодня пришел педиатр и сказал, что его вызывали еще к одному ребенку из нашего садика на отравление...Так, как там сейчас кормят - хуже уже некуда.

Позавчера в обед у младших школьников на второе было картофельное пюре и сосиска. Думаю, что в садике было то же меню. Может сосиска? Скорее всего, что-то на завтрак или ужин, так как моя не завтракает и не ужинает.

Кей
16.04.2015, 20:12
Да, меню такое же. Но моя мясо там не ест ни в каком виде, потому что в прошлый раз в октябре была как раз котлетка, которой перетравили и школу и садик

print2004
16.04.2015, 20:26
Да, меню такое же. Но моя мясо там не ест ни в каком виде, потому что в прошлый раз в октябре была как раз котлетка, которой перетравили и школу и садик

Просто моя, как раз, пюре с сосиской кушала - вроде все пока нормально. ТТТ. По этому и думаю, что или завтрак, или ужин.

1alla
23.06.2015, 13:36
Девочки подскажите что там в этом году? Какие взносы? Что то поменялось после скандальной истории....

jannamaxi
03.09.2015, 17:47
Фонд 2000 гривен

Ruchkacz
04.09.2015, 19:31
Перешли сюда как просили:)


В понедельник я с утра к заведующей это очень дорого это родители и воспитатели подставляют новую ,чтобы вернуть старую воровку ....извините на кружки 400 гривен в месяц платить ,а в СССР так и будут дети находится ,где брать деньги на ремонт ..сильно дороги получаются учителя по лепке англ укр ,наверно каких-то профессоров пригласили к нам в сад .

---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 в 20:24 ----------

Это крутят воспитатели ,я то думаю намеки маленькая зарплата ,за свои деньги зелёнка купили ,а концелярия 500 гривен ??? на подарки тоже дорого 500 гривен

500 грн на подарки (единоразово)
500грн игрушки +канцелярия(единоразово)
400грн кружки каждый мес (а в какое время эти занятия????а кто реально не оплатит что с их детьми....где они будут сидеть)
400 питание

Сильно круто как для такого сада, где в принципе ничего не изменилось!!! Я тоже подойду, пусть выяснит эти поборы и активных мам+воспитателей вызовет узнает что это такое....
Так воспитатели уже так хорошо проинформировали мам, где что закупается и покупается....

Ruchkacz
04.09.2015, 20:19
Меня интересует в средне группе.

900грн в мес ...100грн хоз.нужды
1000 один раз

Но я думаю, что не будет по 400грн кружков...заведующая разберется

Анна Рент
04.09.2015, 20:22
Так пусть кто не хочет, тот и не ходит на кружки. Одни дети будут заниматься, другие гулять, к примеру. Я считаю, должно быть право выбора. Другое дело, эти занятия не оправдают сами себя по цене и качеству. На все нужно смотреть, спустя какое-то время.

Ruchkacz
04.09.2015, 20:24
Так пусть кто не хочет, тот и не ходит на кружки. Одни дети будут заниматься, другие гулять, к примеру. Я считаю, должно быть право выбора. Другое дело, эти занятия не оправдают сами себя по цене и качеству. На все нужно смотреть, спустя какое-то время.

что значит гулять?а если дождь.

с утра у них занятия которые положены
с 13 до 15 они спят...

так когда эти занятия??!!в каком помещение??!!Почему другие дети должны быть ущемлены
И да вы правы, если не оправдают...

Анна Рент
04.09.2015, 20:28
что значит гулять?а если дождь.

с утра у них занятия которые положены
с 13 до 15 они спят...

так когда эти занятия??!!в каком помещение??!!Почему другие дети должны быть ущемлены
И да вы правы, если не оправдают...

Ну, наверное, есть опыт проведения таких мероприятий. Почему другие дети должны быть ущемлены, если кто-то не хочет оплачивать эти кружки, я тоже могу задать такой вопрос, правда ведь? Единственное, количество кружков можно сократить в половину. К примеру, оставить английский и рисование. 200 Грн на кружки в месяц, уверена,сумма подъемная.

Honda2777
04.09.2015, 20:30
Ну, наверное, есть опыт проведения таких мероприятий. Почему другие дети должны быть ущемлены, если кто-то не хочет оплачивать эти кружки, я тоже могу задать такой вопрос, правда ведь? Единственное, количество кружков можно сократить в половину. К примеру, оставить английский и рисование. 200 Грн на кружки в месяц, уверена,сумма подъемная.

Какое рисование?

А что рисование, лепка и аппликация это не то что обязаны проводить воспитатели?

Ruchkacz
04.09.2015, 20:32
Ну, наверное, есть опыт проведения таких мероприятий. Почему другие дети должны быть ущемлены, если кто-то не хочет оплачивать эти кружки, я тоже могу задать такой вопрос, правда ведь? Единственное, количество кружков можно сократить в половину. К примеру, оставить английский и рисование. 200 Грн на кружки в месяц, уверена,сумма подъемная.

Я тоже уже запуталась((

Англ+укр+шахматы=400грн в мес

Остальное (рисование,лепка+аппликация)это то что проводят воспитатели, обязательная программа

Анна Рент
04.09.2015, 20:32
Какое рисование?

А что рисование, лепка и аппликация это не то что обязаны проводить воспитатели?

Рисование бывает разное. Профессиональное и любительское))

Анна Рент
04.09.2015, 20:32
Я тоже уже запуталась((

Англ+укр+шахматы=400грн в мес

Остальное (рисование,лепка+аппликация)это то что проводят воспитатели, обязательная программа
И я запуталась))

castro
04.09.2015, 21:15
для того чтобы ваши права небыли ущемлены ,эти кружки должны быть вне группы
Ну, наверное, есть опыт проведения таких мероприятий. Почему другие дети должны быть ущемлены, если кто-то не хочет оплачивать эти кружки, я тоже могу задать такой вопрос, правда ведь? Единственное, количество кружков можно сократить в половину. К примеру, оставить английский и рисование. 200 Грн на кружки в месяц, уверена,сумма подъемная.

castro
05.09.2015, 07:41
Да,400 гривен кружки 5групп по 23 ребенка ровно 115 детей итого 42000 гривен шахматы английский украинский ,да круто устроились ,воспитатели нянечки получают копейки ,а для кружков такие деньги ,а почему не сделать честно собирать по 100 гривен на доп зарплату воспитателям и пусть они отрабатывают на все 100%что она не сможет их выучить фигуры с шахмат ?или укр язык ,короче какой-то бред происходит ,сотрудники садика всеми силами хотять показать что ничего в садике не изменилось как брали деньги так и будут брать дальше .
Перешли сюда как просили:)



500 грн на подарки (единоразово)
500грн игрушки +канцелярия(единоразово)
400грн кружки каждый мес (а в какое время эти занятия????а кто реально не оплатит что с их детьми....где они будут сидеть)
400 питание

Сильно круто как для такого сада, где в принципе ничего не изменилось!!! Я тоже подойду, пусть выяснит эти поборы и активных мам+воспитателей вызовет узнает что это такое....
Так воспитатели уже так хорошо проинформировали мам, где что закупается и покупается....

Анна Рент
05.09.2015, 09:11
Скажите, хоть кто-то возразил вчера против таких "поборов" или все обходится форумом, как обычно?

castro
05.09.2015, 09:15
На собрание тупо молчали и наблюдали ,но это не значит что все будут тупо сдавать деньги на лево и на право .
Скажите, хоть кто-то возразил вчера против таких "поборов" или все обходится форумом, как обычно?

Анна Рент
05.09.2015, 09:33
Ну всё понятно. Дальше можете не продолжать...))))

castro
05.09.2015, 09:42
Ну все понятно ,в понедельник директор решит будут поборы дальше в нашем садики ,или всё-таки порядок
Ну всё понятно. Дальше можете не продолжать...))))

Анна Рент
05.09.2015, 09:50
Изначально, когда мы шли в садик, мы знали, что детки там очень много занимаются, помимо основной программы, и, естественно, за это нужно платить, независимо от того, старый директор или новый. Я так понимаю, что в итоге группа разделится на 2 части, кто занимается дополнительно, и кто - нет. Не все в нашей группе против кружков и против оплат. Я бы, конечно, пришла к золотой середине, чтобы вся группа занималась хотя бы в половине предложенных кружков. Очень жаль, что никто вчера так и не осмелился поговорить на интересующие темы. Может, еще одно собрание соберем?))))) Все знали, что и в школе платили по 750$ в год, сейчас, естественно, меньше. Знали, что школа не совсем дешевая и сад тоже. Изначально в сад вступительный взнос нам озвучили 3000, и то с таким лицом, что меньше 3000 никто не давал, и только питание 600 Грн в месяц. Такие расценки назвала зам тарараки весной. Так что, сейчас все гораздо дешевле, по сравнению с предыдущим руководством.

castro
05.09.2015, 10:21
Мы должны знать и понимать что это государственный садик он был и есть государственный ,то что старый директор собирал по 750 уе в год это проблемы родителей которые давали эти доллары ,а сейчас по 500 гривен в месяц не хотят платить за школу ,надо еще одно собрание вместе с директором и все группы вместе ,и только так иначе никак ,родители молчат ,боятся за своих детей
Изначально, когда мы шли в садик, мы знали, что детки там очень много занимаются, помимо основной программы, и, естественно, за это нужно платить, независимо от того, старый директор или новый. Я так понимаю, что в итоге группа разделится на 2 части, кто занимается дополнительно, и кто - нет. Не все в нашей группе против кружков и против оплат. Я бы, конечно, пришла к золотой середине, чтобы вся группа занималась хотя бы в половине предложенных кружков. Очень жаль, что никто вчера так и не осмелился поговорить на интересующие темы. Может, еще одно собрание соберем?))))) Все знали, что и в школе платили по 750$ в год, сейчас, естественно, меньше. Знали, что школа не совсем дешевая и сад тоже. Изначально в сад вступительный взнос нам озвучили 3000, и то с таким лицом, что меньше 3000 никто не давал, и только питание 600 Грн в месяц. Такие расценки назвала зам тарараки весной. Так что, сейчас все гораздо дешевле, по сравнению с предыдущим руководством.

Ruchkacz
05.09.2015, 10:41
Мы должны знать и понимать что это государственный садик он был и есть государственный ,то что старый директор собирал по 750 уе в год это проблемы родителей которые давали эти доллары ,а сейчас по 500 гривен в месяц не хотят платить за школу ,надо еще одно собрание вместе с директором и все группы вместе ,и только так иначе никак ,родители молчат ,боятся за своих детей
+100, а то завтра отыграются на детях

Коррупция продолжается, поборы процветают.Только раньше из уст директора или ее зама, то теперь смелые мамы активистки переняли эстафету( для того чтоб подставить новую заведующую)

castro
05.09.2015, 10:45
Истинная правда ...в понедельник к директору надо коррупцию остановить ,мне понравилось канцтавары на 500 гривен а где список ?что там покупать и где и по какой цене ,нам нужна прозрачность ,где купили что купили и что осталось .
[/B]
+100, а то завтра отыграются на детях

Коррупция продолжается, поборы процветают.Только раньше из уст директора или ее зама, то теперь смелые мамы активистки переняли эстафету( для того чтоб подставить новую заведующую)

Анна Рент
05.09.2015, 10:45
Какая коррупция, какие поборы? 400 Грн на кружки? Расскажите по подробнее. Вот конкретно кто-то понимает, что гос садик не финансируется государством? И при том уже давно. Все сады практикуют вступительные взносы.

Анна Рент
05.09.2015, 10:52
Девочки, честно, детский сад. Значит, вступительный взнос есть во всех детских садах государственных, вы как будто родились вчера. А здесь он 400 Грн - канцтовары и игрушки. Пока 400 Грн. Дальше, видимо, еще будут на что-то собирать. Это вполне нормально, как и во всех садах. Я не понимаю, как скажется на детях, если родители соберутся, кому интересно, и решат между собой, что кто хочет. Бегать по одному к директору будем? Уже два человека из этой темы пойдут и скажу, что хотят, чтобы их дети занимались, и готовы платить, я тоже не против, например. Я так понимаю, тему читают многие, отписываются единицы.

Ruchkacz
05.09.2015, 10:57
Какая коррупция, какие поборы? 400 Грн на кружки? Расскажите по подробнее.

Кружки - это дополнительные занятия, которые должны проводится на территории детского сада с РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ!!!
А нам это преподнесли как обязаловку!!!И что руководство сада вообще имели ввиду крупным планом...

Никто не подумал что чьи то дети могут этим заниматься в другом месте, и оно им не надо????но их дети будут в это время никому не нужны, потому что "подлизы" уже оплатили.


Истинная правда ...в понедельник к директору надо коррупцию остановить ,мне понравилось канцтавары на 500 гривен а где список ?что там покупать и где и по какой цене ,нам нужна прозрачность ,где купили что купили и что осталось .

Да мне это тоже очень понравилось))))

Списка нет но 500грн, а еще они пазлы купят!Т.е. 500грн *26 детей=13тыс грн (ни хрена себе скупиться можно).Игрушки не нужны???
а учитывая что все по 1 разу в неделю, рисование/лепка/аппликация...То простите
Опять же вопрос: когда это все купится? когда дети начнут занятия?

Мне понравился род.комитет их никто не выбирал, для приличия спросили кто хочет.А реально они уже были полностью подготовлены, информированы воспитателями если оперировали суммой и рассказами!!!!

Анна Рент
05.09.2015, 11:07
Какие подлизы? Блин, ну вы в своем уме? Сколько вам лет??? Что такое 500 Грн на год на ребенка на канцтовары? Ну вы в своем уме вообще? 40 Грн в месяц!!! Блин, ну стыдно, реально стыдно. Может, дома дешевле сидеть, чтобы группу не тянуть вниз? Вы поймите одно, большинство родителей знали куда и зачем они шли. И то же большинство также пойдет к директору и будет требовать, чтобы с их детьми занимались дополнительно!!!

castro
05.09.2015, 11:15
Большинство родителей знали точно что они идут в государственный сад ,но те родители которые летают в облака пусть пойдут в частный сад ,такое возможно ?
Какие подлизы? Блин, ну вы в своем уме? Сколько вам лет??? Что такое 500 Грн на год на ребенка на канцтовары? Ну вы в своем уме вообще? 40 Грн в месяц!!! Блин, ну стыдно, реально стыдно. Может, дома дешевле сидеть, чтобы группу не тянуть вниз? Вы поймите одно, большинство родителей знали куда и зачем они шли. И то же большинство также пойдет к директору и будет требовать, чтобы с их детьми занимались дополнительно!!!

castro
05.09.2015, 11:20
Очень интересно а чем будут заниматься воспитатели ?завтрак часик детки поигрались ,часик погуляли ,часик урок ну лепка или рисование или аппликация ,обед спать в 15,30 встаем на кружки платные ,а теперь скажите чем будут заниматься воспитатели ????легче собирать гривен 100 150 и доплачивать им чтобы они вкладывали всю силу и душу в наших детках .
Какие подлизы? Блин, ну вы в своем уме? Сколько вам лет??? Что такое 500 Грн на год на ребенка на канцтовары? Ну вы в своем уместно вообще? 40 Грн в месяц!!! Блин, ну стыдно, реально стыдно. Может, дома дешевле сидеть, чтобы группу не тянуть вниз? Вы поймите одно, большинство родителей знали куда и зачем они шли. И то же большинство также пойдет к директору и будет требовать, чтобы с их детьми занимались дополнительно!!!

Ruchkacz
05.09.2015, 11:21
Какие подлизы? Блин, ну вы в своем уме? Сколько вам лет??? Что такое 500 Грн на год на ребенка на канцтовары? Ну вы в своем уме вообще? 40 Грн в месяц!!! Блин, ну стыдно, реально стыдно. Может, дома дешевле сидеть, чтобы группу не тянуть вниз? Вы поймите одно, большинство родителей знали куда и зачем они шли. И то же большинство также пойдет к директору и будет требовать, чтобы с их детьми занимались дополнительно!!!

Только что открыла сайт Таврии
Я выбрала канцтовары-на 226грн!!!!!!!!!!(это с учетом пачки бумаги на 500листов (74грн)+3 клея карандаша на год(карандаши и пластилин по 45грн)

Поэтому не надо мне тут рассказывать о 500грн на год или 40грн в мес.

Занимайтесь, никто не против.Но не в группе дневного дня, а пусть ваши преподаватели арендуют себе помещение и там без вопросов.Наши дети НЕ будут страдать за счет ваших!!

castro
05.09.2015, 11:22
Какие подлизы? Блин, ну вы в своем уме? Сколько вам лет??? Что такое 500 Грн на год на ребенка на канцтовары? Ну вы в своем уме вообще? 40 Грн в месяц!!! Блин, ну стыдно, реально стыдно. Может, дома дешевле сидеть, чтобы группу не тянуть вниз? Вы поймите одно, большинство родителей знали куда и зачем они шли. И то же большинство также пойдет к директору и будет требовать, чтобы с их детьми занимались дополнительно!!! и кстати это будет очень хорошо если большинство пойдет к директору ,значит остальным деткам воспитатель уделит больше внимание .

castro
05.09.2015, 11:24
Только что открыла сайт Таврии
Я выбрала канцтовары-на 226грн!!!!!!!!!!(это с учетом пачки бумаги на 500листов (74грн)+3 клея карандаша на год(карандаши и пластилин по 45грн)

Поэтому не надо мне тут рассказывать о 500грн на год или 40грн в мес.

Занимайтесь, никто не против.Но не в группе дневного дня, а пусть ваши преподаватели арендуют себе помещение и там без вопросов.Наши дети НЕ будут страдать за счет ваших!!
Да пусть арендуют ,и эти деньги пойдут на ремонт нашего садика .

Анна Рент
05.09.2015, 11:30
Да, девочки, мне жаль вас и ваших детей, которые в таком возрасте кроме пластилина, клея и карандашей не знают больше ничего. Извините, но нам с вами точно не пути! Я вам серьезно говорю, лучше не позорьтесь, потом все родители с вас смеяться будут. Или вы думаете, что трудно будет догадаться, кто есть кто))))))))??? Вы пытаетесь переписать правила обучения в саду, которые уже несколько десятилетий как закрепились!

castro
05.09.2015, 11:34
Анна какие проблемы разве мы против чтобы вы занимались дополнительно в помещение которые будут арендовать ваши чудо преподаватели ,может и нам понравится и мы своих поведем .
Только что открыла сайт Таврии
Я выбрала канцтовары-на 226грн!!!!!!!!!!(это с учетом пачки бумаги на 500листов (74грн)+3 клея карандаша на год(карандаши и пластилин по 45грн)

Поэтому не надо мне тут рассказывать о 500грн на год или 40грн в мес.

Занимайтесь, никто не против.Но не в группе дневного дня, а пусть ваши преподаватели арендуют себе помещение и там без вопросов.Наши дети НЕ будут страдать за счет ваших!!


Да, девочки, мне жаль вас и ваших детей, которые в таком возрасте кроме пластилина, клея и карандашей не знают больше ничего. Извините, но нам с вами точно не пути! Я вам серьезно говорю, лучше не позорьтесь, потом все родители с вас смеяться будут. Или вы думаете, что трудно будет догадаться, кто есть кто))))))))???

castro
05.09.2015, 11:37
Я вот не поняла правила всё-таки закрепилось или мы переписывает правила ?
Да, девочки, мне жаль вас и ваших детей, которые в таком возрасте кроме пластилина, клея и карандашей не знают больше ничего. Извините, но нам с вами точно не пути! Я вам серьезно говорю, лучше не позорьтесь, потом все родители с вас смеяться будут. Или вы думаете, что трудно будет догадаться, кто есть кто))))))))??? Вы пытаетесь переписать правила обучения в саду, которые уже несколько десятилетий как закрепились!

Анна Рент
05.09.2015, 11:38
Анна какие проблемы разве мы против чтобы вы занимались дополнительно в помещение которые будут арендовать ваши чудо преподаватели ,может и нам понравится и мы своих поведем .

Где и как мы будем заниматься, вчера уже все решили))) а кто там язык и куда засунул, (как вы мне написали, что было на собрании, ), то извините, девочки, это ваши проблемы))))))))))

castro
05.09.2015, 11:41
Вся Одесса смеется с родителей школы и садика Надия какже родители молчали платили ,в сад ничего не вкладывали воровали как ?что это за родители ?вы Анна начните себя уважать и не надо нас учить что нам делать ,мы будем требовать все по закону понятно ?

castro
05.09.2015, 11:44
Анна вы вроде не ходили на собрание ,вы мне написали вроде заболели а получается все знайте подруга воспитателя ? , вы конечно решили и будете ходить на дополнительные кружки ,ВНЕ группы
Где и как мы будем заниматься, вчера уже все решили))) а кто там язык и куда засунул, (как вы мне написали, что было на собрании, ), то извините, девочки, это ваши половые проблемы)))))))))) Ой, это не вы мне написали в репку, а другая родитель.

Ruchkacz
05.09.2015, 12:25
Анна вы себя жалейте,а не нас и наших детей.
Так же хочу вас огорчить, забудьте то что было тут саду годами.И то что вы решили, это смешно.
Директор уже в курсе событий пятницы, с понедельника будет произведен возврат денег родителям.
А с активными мамами и воспитателями проведут разъясняющую беседу, что и как будет. Тем кто не понимает или не хочет понимать, думаю стоит подумать над другим садом.
Т.к. терпеть БОЛЬШИНСТВО никто не будет, я вас уверяю!

P.S. вы забыли о других вертикалях власти,куда обратятся родители тех детей, которые не будут посещать ВАШИ кружки!

castro
05.09.2015, 12:28
Я лично спрошу лицензию у чудо преподавателей ,и еще договор аренды с руководством садика .
Анна вы себя жалейте,а не нас и наших детей.
Так же хочу вас огорчить, забудьте то что было тут саду годами.И то что вы решили, это смешно.
Директор уже в курсе событий пятницы, с понедельника будет произведен возврат денег родителям.
А с активными мамами и воспитателями проведут разъясняющую беседу, что и как будет. Тем кто не понимает или не хочет понимать, думаю стоит подумать над другим садом.
Т.к. терпеть БОЛЬШИНСТВО никто не будет, я вас уверяю!

P.S. вы забыли о других вертикалях власти,куда обратятся родители тех детей, которые не будут посещать ВАШИ кружки!

Ruchkacz
05.09.2015, 12:35
Я лично спрошу лицензию у чудо преподавателей ,и еще договор аренды с руководством садика .

А я жду список хоз.нужд и канцтоваров, от родительского комитета.
За идиотов держат честное слово))

Svetlana-kohka
05.09.2015, 12:44
Дорогие родители, перестаньте ругаться и обзывать друг друга. Сад Надежда,что 13 лет назад,что и сейчас славится очень сильной подготовкой к школе. Кружки были всегда и всегда платные. Основными занятиями с детками занимаются воспитатели и делают они это поверьте-хорошо,душу вкладывают в наших детей. Очень много садиков есть,где нет кружков. Или есть садики с кружкими,где в месяц выходит 2500-3000 в месяц,там правда до 15 человек в группе. По окончанию нашего садика, детки все очень сильные. Вы это увидите,когда пойдете в первый класс,когда прийдут детки с других садиков. Так же есть садики где нет английского,украинского,шахмат,логики, но мы все пришли сюда, т.к. наши детки словно губки все впитывают и учатся. и за все в наше время платить. Да, можно купить канцтовары за 260 грн, и купить цветные карандаши,которые стоют 30 грн,но Вы же знаете как они ломаютя и плохо точатся,а также блеклые, или купить коробку за грн. 60-они яркие,мягкие,прекрасно точатся-вот Вам уже экономия, также и пластилин-есть блеклый и его долго надо разогревать,чтоб что-то слепить,а есть,если не ошибаюсь Харьковский, мягкий яркий. Днткам ведь будет интересней гораздо. Давайте не будем экономить на наших детках. Мы все когда шли в садик приблтзительно узнавали ,сколько будет стоить детский сад и у старого руководства и у нового , и целенаправленно сюда пришли.
Дорогие родители будьте друг к другу более вежливы и терпеливы. Всем приятного дня.

svetlanka41
05.09.2015, 12:53
Вы знаете, у меня такое ощущение, что вы пришли в этот сад, чтобы все критиковать. То вам не нравится, что есть адаптация, то сколько работает ваш воспитатель, теперь вам не нравится, что будут собирать на хоз.нужды и канц. товары. Вы посмотрели сколько стоят канц. товары на сайте Таврии, а какого они качества? Воспитатели долгие годы выбирали для ваших детей лучшие карандаши, краски и т.д. А вы знаете сколько за учебный год дети используют бумаги для рисования? Сколько игрушек ломают ваши дети? Да, детский сад сейчас государственный, а вы спросили, сколько государство выделило на нужды сада? Канцтовары вообще в их смету не входят, также как и ремонт, и хоз.нужды.

castro
05.09.2015, 13:04
Посмотрите рейтинг школ в Одессе ,у моей колеге дочка после этого садика ,не сдала тест в 86 школу ,и кстати она за все платила ребенок ходил на все кружки

svetlanka41
05.09.2015, 13:05
Да, больно читать глупости от неосведомленных людей

svetlanka41
05.09.2015, 13:07
Посмотрите рейтинг школ в Одессе ,у моей колеге дочка после этого садика ,не сдала тест в 86 школу ,и кстати она за все платила ребенок ходил на все кружки

Глупости. После нашего сада, даже в гимназиях у детей проблем не возникает.

castro
05.09.2015, 13:14
Конечно глупости я пишу ,после этого садика сразу в универ поступают ((((((

Анна Рент
05.09.2015, 13:15
Глупости. После нашего сада, даже в гимназиях у детей проблем не возникает.

Не спорьте, у коллеги не сдал ребенок тесты, и поэтому она привела в худший сад своего ребенка. О чем говорить дальше?????????

castro
05.09.2015, 13:19
Не спорьте, у коллеги не сдал ребенок тесты, и поэтому она привела в худший сад своего ребенка. О чем говорить дальше????????? Садик очень хороший ,хитро вымаханных много в нем и воспитателей и мамочек ,которые решила на шару ,за счет нас выучить своих деток .

Nata10
05.09.2015, 13:36
Рассказала вчера подруге расписание и о кружках нашего сада.Она говорит ,все как у нас в саду, только оплата у них по- моему 3200 грн уже.Да в гос садах дешевле так как нет доп.занятий.но перед тем как сдавали док-ты стоило б подумать осилите вы их или нет.Ну так сходите в гос сад и перед школой ещё ходите на доп.подготовку и заплатите за 1 направление больше чем тут за все кружки.тут программа действительно обширнейчем в обычном гос саду.И еще нам точные цыфры ещё никто не огласил.

vip tanya
05.09.2015, 13:51
Люди, давайте собираться, и идти к директору! Потому что из-за некоторых индивидуумов наши дети будут в садик ходить, чтобы погулять, покушать, поспать и порисовать!!! Кому важно достойное образование ребенка, мы не должны допустить этого! Лично я пойду к директору в понедельник, кто со мной, пишите в личку! Мы должны отстоять свое право, чтобы наши дети занимались и набирались знаний и навыков! Я шла в этот сад, потому что знала, что он один из лучших по знаниям, знаю, что за этим шли многие мамочки. И что теперь? Из-за одного ... должны страдать все?

Сад " Надежда" такой же государственный как и многие другие сады, но с правилами почему то, как в частном. И Ваши выпады " вы знали куда шли", не совсем адекватны, люди шли в государственный детский сад. Если Вы такая обеспеченная, насколько я знаю Тарарака открыла в Совиньоне частный сад, там Вам будут все 33 удовольствия, идите туда, не стесняйтесь. В то время как обычные сады переполнены, " Надежда" себя очень комфортно чувствует, т.к. из за космических сборов, туда не все решаются отдавать своих детей. Если Вы обеспеченные люди, чем Вы здесь без устали кичитесь, то идите в частные сады, а то как бы частный дороговато, то лучше в государственном, где коммунальные платежи, зарплата персонала за счёт бюджета, а Вам остаётся только поощрить персонал, и Вы уже вроде как элита и ваши дети в элитном саду.
Правильно девочки сделали, что подняли этот вопрос. Из таких блин, " богачей " потом всякие Тарараки паразитируют в гос. учреждениях и не вытравишь их потом ничем оттуда.
А по поводу супер подготовки, реклама и не более того, ни одного гения из всех детей наших родственников и знакомых, которые посещали сад и школу, не вышло, обычная средняя подготовка.

Анна Рент
05.09.2015, 13:52
Я не устаиваю скандал по поводу 40 гривен или 400 я могу их оплатить ,но не буду так как воспитатель должен работать ,а извините вшкафчики убогие двери потолки туалет ,лучше денег на ремонт собрать
Вот и соберите, в другом садике, освободите место для тех детей, которые пришли за знаниями, типа Тори, которая ждет своего часа)) И, кстати, все, что вчера прозвучало на собрании, все с согласия директора!!! И нет НИ ОДНОГО закона, запрещающего дополнительные кружки в саду!!! Так что, как я и говорила, лучше бы не позорились!

castro
05.09.2015, 14:04
У Королевны есть возможность идти в частный сад
Вот и соберите, в другом садике, освободите место для тех детей, которые пришли за знаниями, типа Тори, которая ждет своего часа)) И, кстати, все, что вчера прозвучало на собрании, все с согласия директора!!! И нет НИ ОДНОГО закона, запрещающего дополнительные кружки в саду!!! Так что, как я и говорила, лучше бы не позорились!

Nata10
05.09.2015, 14:17
Девочки за 400 грн в мес. Дети будут получать информацию по нескольким направлениям это действительно не дорого.в основном одно направление порядка такой стоимости.

Анна Рент
05.09.2015, 14:22
Девочки за 400 грн в мес. Дети будут получать информацию по нескольким направлениям это действительно не дорого.в основном одно направление порядка такой стоимости.

Все это понимают. И, конечно, будем ходить на занятия с удовольствием!

castro
05.09.2015, 14:22
Очень хорошо ,кто захочет тот и будет ходить ,мой ребенок хорошо рисует ,мы ходили в школу художественную,так нам директор сказал не лишайте ребенка детства ,приходите в 7 лет
Девочки за 400 грн в мес. Дети будут получать информацию по нескольким направлениям это действительно не дорого.в основном одно направление порядка такой стоимости.

Nata10
05.09.2015, 14:33
Думаю многие шли именно в этот сад именно из- за доп.занятий которых нет в любом другом гос.саду.А вы когда шли сюда то тоже знали о том что занятия тут есть за доп оплату.так просто нашли б сад без занятий только мест то нет и все пришли сюда пока места были.В гос .сад в таком возросте оч трудно попасть.тут дети всегда учились и это самый большой плюс я думаю.

castro
05.09.2015, 14:38
В каждом садике есть доп занятия ,кто хочет туда ходит ,и мы будем ходить с старшей группе ,а в средней воспитатель должен работать

castro
05.09.2015, 14:41
Не наблюдаю в рейтинге лучшее ЗНО 20 школ Одессы http://www.*******/news/915118лучших школ Одессы по результатам ЗНО
Сайт города Одессы / Новости / Аналитика / Родителям на заметку: 20 лучших школ Одессы по результатам ЗНО
Новости Ключевые слова
Родителям на заметку: 20 лучших школ Одессы по результатам ЗНО

vip tanya
05.09.2015, 15:01
Не наблюдаю в рейтинге лучшее ЗНО 20 школ Одессы http://www.*******/news/915118лучших школ Одессы по результатам ЗНО
Сайт города Одессы / Новости / Аналитика / Родителям на заметку: 20 лучших школ Одессы по результатам ЗНО
Новости Ключевые слова
Родителям на заметку: 20 лучших школ Одессы по результатам ЗНО

Вывсевретиииии!!!!! Надежданапервомместиииииииии!!!!

Kowka305
05.09.2015, 16:30
Да успокойтесь вы.У меня дети ходят в обычный госсад,там со средней группы начинаются занятия-ритмика,английский, подготовка руки к письму,укр.язык.И оплата вместе с хознуждами,охраной и питанием выходит почти 800грн.Почему в Надежду не пошли-потому что в сад шли а 2,8,а в Надежду, таких маленьких не берут,а переводить потом,не посчитала нужным,так как у них там много друзей.

Машинка
05.09.2015, 18:23
Дамы, прекращаем ругаться!

vip tanya
05.09.2015, 18:26
Да успокойтесь вы.У меня дети ходят в обычный госсад,там со средней группы начинаются занятия-ритмика,английский, подготовка руки к письму,укр.язык.И оплата вместе с хознуждами,охраной и питанием выходит почти 800грн.Почему в Надежду не пошли-потому что в сад шли а 2,8,а в Надежду, таких маленьких не берут,а переводить потом,не посчитала нужным,так как у них там много друзей.

За двоих детей да, получается 800 грн по 400 грн на ребёнка.