PDA

Просмотр полной версии : Аренда недвижимости у государства



ZGB
05.05.2008, 21:40
У кого есть опыт поделитесь плз.
Интересует к кому и куда обращатся и всякие особенности и подводные камни.

andrew
05.05.2008, 21:48
Жесткая тема - если хочешь проиметь себе весь моск - самое он. Свернул свой маленький бизнес именно по причине офигиенного подорожания. Сейчас все происходит через фонд держмайна - высокое здание на большой арнаутской напротив тенета - помоему 6-й этаж.
Что-бы взять помещение в аренду - надо застраховать его, призвести оценку, и платить не маленькие деньги.....

Раньше это была тема - а сейчас никак.
Может это только у меня так было ?

ANDRYUXA77
05.05.2008, 22:26
Жесткая тема - если хочешь проиметь себе весь моск - самое он. Свернул свой маленький бизнес именно по причине офигиенного подорожания. Сейчас все происходит через фонд держмайна - высокое здание на большой арнаутской напротив тенета - помоему 6-й этаж.
Что-бы взять помещение в аренду - надо застраховать его, призвести оценку, и платить не маленькие деньги.....

Раньше это была тема - а сейчас никак.
Может это только у меня так было ?

И мне насчитали стоимость аренды 25% от оценки в год ...У частников получается дешевле снимать ...

Alex_M
06.05.2008, 20:26
И мне насчитали стоимость аренды 25% от оценки в год ...У частников получается дешевле снимать ... Дешевле это не то слово! получается за простенькую хрущевку, оцененную в 50 000 вам в год платить 12,5 тыс. у.е., или больше тысячи долларов в месяц. Такую же хрущевку у частника, скажем на Черемушках можно снимать за 350, а если повезет то и за 300 у.е. Разница более чем в 3 раза!

auditor_ya
06.05.2008, 21:33
У кого есть опыт поделитесь плз.
Интересует к кому и куда обращатся и всякие особенности и подводные камни.
В аренду имеет смысл брать если хотите выкупить, а так только себе дороже.

ZGB
06.05.2008, 22:00
ясно...
спасибо