PDA

Просмотр полной версии : "Эпицентр"

Lanka
29.01.2011, 14:18
Люди подскажите пожалуйста почему в «Эпицентре» (7-ой км) такая текучка кадров ?? Вроде предлагают нормальную зарплату!!! Очень интересно кто-то там работал кассиром???

Anjelim
29.01.2011, 15:27
Кассир должен знать как продается товар (метр кв. или целым куском) , в каком отделе, что бы позвонить и выяснить возникающие иногда на кассе вопросы. Очень серьезный контроль со стороны охраны, штрафы, обед 30 мин, не больше. А иногда такое через кассу провозят, товар на более чем 2х тележках(больших), да и счет на нескольких листах. Нужно проверить вместе с охраной, что бы артикула и кол-во совпадали с указанным в счете. Так что нагрузка и зарплата прямо пропорциональны, просто так деньги не платят, кассиры их отрабатывают с лихвой.:)

милнам
29.01.2011, 16:56
ДА!Но моя соседка уже года 3 работает,живая,весёлая.

29.01.2011, 22:00
А я когда туда пыталась устроиться ровно год назад,пройдя все стадии отбора,ненароком узнала от работницы епицентра,что там регулярно высчитывают из з/п недостачи магазина.Я осмелилась спросить про это в отделе кадров,на что та мне ответила(неофициально)что"ДА",есть такое,в итоге я передумала-смотрите....

Ultima
29.01.2011, 22:51
Я работала там кассиром, да есть вычеты за недостачи, а ворует как правило руководящий состав....уволилась сама по простой причине, мне пытались "пришить" недостачу на 3000 гривен, за якобы неверно пробитый товар.ситуация, прихожу утром на работу,нач касс меня спрашивает- ты позавчера проводила большую садовую качелю?...Я сначала и вспомнить не могла, такое количество товара каждый день мелькает...таки вспомнила, говорю- да.А ты знаешь что ты пробила за 2000 качелю стоимостью 5000? Сказать что я офигела- ничего не сказать....Вспомнила ту коробку.Она была запечатана заводским скотчем( а кассиры обязаны проверять содержимое ВСЕХ коробок и коробочек, чтоб не было подмены товара), я точно проверила - подменить ее не могли.Размер и качество коробок- одинаковое, разница только в этикетке...Мне ставилось в вину, что я не открыла короб.Но я не работник отдела, и по виду железяк в коробке все равно не могла определить их стоимость....Когда я просила видео с камеры наблюдения (над каждой кассой всегда есть), мне сказали что его не покажут.от знакомого охранника узнала, что именно в тот день камера над моей кассой не работала- типа была профилактика.как вывод- этикетка на коробке просто была перелеена,причем видео из отдела тоже нет, зато там есть "слепые" для камер места, о чем тоже знает охрана... При мне уволилось 90% кассиров, работавших там несколько лет- с открытия...График не пойми какой, свое расписание на завтра можно узнать только отработав смену сегодня...о задержках на работеот часа до 2-3 даже говорить не буду, это просто капец(( продолжать можно долго, выводы делать вам, но имхо,если есть другая работа, обходите эпицентр стороной...кто хочет пишите в лс, дам телефон и отвечу на все вопросы)

да, после моих возмущений, нам с охранником разделили пополам ту недостачу, но платить я отказалась, потому как не штраф выписывали, а просто давали оплатить накладную, как бы я купила товар...отакэ

ГРЕК@
29.01.2011, 23:44
понятно дело -кидалово для работяг( ! Нах этот Эпицентр

Ultima
30.01.2011, 01:52
Я думаю , если б там не издевались над сотрудниками, такой дикой текучки бы небыло

Декамерон
30.01.2011, 10:32
я тоже там работала!!Там именно так как пишет Ultima

volerian
30.01.2011, 13:29
Вот [MOD], творят что хотят. Предлагали туда в охрану идти, слава богу что отказался! Работягу кинуть легче всего. А [MOD], этого уволим новый прийдет, их вон сколько ходит. Неужели управы нет никакой ? Должны же быть компитентные органы куда можно обратится с жалобой! Наверное давно как и везде уже все куплено, и с жалобами своими можно пойти только в опу! Недавно имел щастье побывать в Арцизе, тот который в Одесской области. Средняя зарплата рабочего человека 750 - 1200 гр, и то эту работу нужно еще найти. А цены ну ни чем от Одесских не отличаются. Вот и едут люди на заработки в Одессу, так - что "Эпицентр" при нынешней ситуации без работников не останется.

nufus
31.01.2011, 13:00
не ходите в Эпицентр) Приходилось там работать представителем фирмы. Плюсов там только... обед бесплатный.

Sereg_K
31.01.2011, 14:16
Скажу вам всем больше. Такая ерунда не только в эпицентре. Это практически правило для многих магазинов. Недостачи в виде краж товара, перепутанных штрих-кодов и пр. почти всегда ложатся на кошельки кассиров и охранников. Хозяин не пострадает. Это не мой опыт. Племянник сотоварищи мыкались/мокались уже не в одно дерьмо.
Более того, даже ошибки терминалов/банковских учреждений тоже ложатся на плечи кассиров. Был случай (достоверный) что при оплате карточкой НСМЭП, в Таврии В, сумма почему-то с карты списалась, а на счет Таврии не попала. Все вернули кассиры, хотя их вины абсолютно в этом не было. Просто хозяин не хотел разбираться с банком. После этого довольно долго они (кассиры) отказывались принимать эти карты. Права они на это не имели, но понять их можно.

Олег А
31.01.2011, 15:00
[MOD] эти супер- и гипермаркеты!!!

yanik
31.01.2011, 15:25
не попробуешь не поймёшь,а то что потом...называется опыт..и выбор,работа на дядю не для всех

makaronshick
02.02.2011, 14:16
к счастью имею более приятный опыт.........
работал в эпике продавцом и никто меня не кидал......
денег платили выше среднего, около 3000грн (было это кстати в году эдак 2007 при курсе уе 5.0-5.5)......
но правда и булки расслабить было некогда, т.к. это не просто работка, а реальное вкалывание с 30мин обеда (бесплатного, но не самого лучшего качества).....
все дело в хитром начислении денег работнику....
у каждого сотрудника есть стандартная ставка и выше нее не прыгнешь, но весь прикол в так называемой статье начисления денежек как "сумлинна праця" - старательность труда тобиш..... и накидывает эту "сумлинну працю" не бухгалтерия, а нач. отдела и если ты лентяй, то получишь 1500...... но если спину гнешь, то адекватно денег и получишь......
единственно плохо - всю жизнь спину гнуть - сил не хватит.... вот и разошлись наши пути............

Ultima
02.02.2011, 15:30
makaronshick, возможно в 2007 так и было, я "попала" в 2009... все меняется как говорится, и не в лучшую сторону(

Shre
02.02.2011, 21:22
Не понимаю, а чего вы все ожидаете?
Что в гипермаркете вы незаменимым работником станете?
Чтобы получать хорошие деньги, нужно уметь что-то делать головой или рукам, при это обладать талантом или хотя бы навыками. Чем больше людей в состоянии сделать какую-либо работу, тем ниже она оплачивается.

makaronshick
02.02.2011, 22:35
Чтобы получать хорошие деньги, нужно уметь что-то делать головой или рукам, при это обладать талантом или хотя бы навыками. Чем больше людей в состоянии сделать какую-либо работу, тем ниже она оплачивается.
+1 к вашему мнению

volerian
03.02.2011, 00:08

Молодой человек, я не сомневаюсь, что вы в свои 19 лет гигант мысли и мастер на все руки. Я глубоко убежден в вашей финансовой состоятельности, ибо утверждать вышеизложенное может только успешный в жизни человек. Но увы, не все такие гениальные и талантливые. Есть очень много видов работ, которые вынуждены делать простые смертные люди. Вы не поверите, но эти профессии таки да, нужны. И вот эта серая, ничего не умеющая и абсолютно бездарная серая масса народу почему то хочет достойную оплату за свой никчемный труд. Странно. То что у них семьи и т.д. я конечно Вам напоминать не буду. За цены на рынках и в магазинах наверное тоже не надо? Ну а за наши просто мизерные тарифы ЖКХ я вообще молчу. Так что уважаемые продавцы, охранники, грузчики, экспедиторы, дворники, строители... Ваш удел работать на 1500гр по 12-14 часов желательно, и не в коем случаи не поднимать голову, пока в стране и в Одессе в частности живет и здравствует нам на радость Shre. Дай Бог ему здоровья и удачи во всех начинаниях!!! С ув. грузчик ( с высшим образованием )

makaronshick
03.02.2011, 00:37
в свои 19 лет гигант мысли и мастер на все руки
Среди людей такого возраста действительно есть мастера на все руки..... К коим Shre себя в тексте своего сообщения не причисляла (или я что-то путаю?).....
А Ваш сарказм по-поводу гиганта мысли - явный переход на личности и звучит как-то обиженно что-ли.......
Ни Shre, ни я, ни все остальные в этом мире не виновны в том, что вы
грузчик ( с высшим образованием )
Мне, как и Вам, 26 лет и у меня тоже есть высшее образование (даже диплом с отличием) и я тоже работал грузчиком, и продавцом и ........
Я верю
эти профессии таки да, нужны, вот только винить в неумении использовать свои знания и таланты нужно ни Shre, ни "Эпицентр", ни правительство, ни маму с папой, а себя любимого (как всегда ни в чем не виноватого, находящегося в удобной "позе" жертвы внешних обстоятельств)......

Дай Бог ему здоровья и удачи во всех начинаниях!!!
Вот здесь полностью к Вам присоединяюсь!
Только вот ни ему, а ей :)
Без обид!

Anjelim
03.02.2011, 08:52
Можно согласиться с каждым из высказывавшихся. Вот только мы должны понимать, что люди не обладающие талантами(таких достаточно), специальными навыками и даже средне-специальным образование, тоже умеют хорошо, качественно и добросовестно выполнять свою работу. Не важно грузчик это, продавец или кассир. Они имеют право хотеть лучшую оплату труда и большее к себе уважение:)

Shre
03.02.2011, 09:33
Никто не называл человека серым и ни на что не годным.
Но, во-первых, мне лично работники гипермаркета Эпицентр нужны как корове седло.
Во-вторых, никто не заставляет идти работать за 1500 грн. Не хотите - ищите место по профессии.
Заканчивайте курсы какие-то, идите администратором, помощником директора в тот же Эпицентр.
Нет, все считают себя по-прежнему незаменимыми и требуют, чтобы их труд уважали.
Так мы его и уважаем, но не считаем, что вы должны получать также, как работники интеллектуального труда.
Кого меньше, те и в почете. И ничего ты лично, твои коллеги-грузчики, дворничиха во дворе не делает, чтобы хорошо жилось мне. Они делают свою работу точно так же, как я делаю свою.

Shre
03.02.2011, 09:34
Можно согласиться с каждым из высказывавшихся. Вот только мы должны понимать, что люди не обладающие талантами(таких достаточно), специальными навыками и даже средне-специальным образование, тоже умеют хорошо, качественно и добросовестно выполнять свою работу. Не важно грузчик это, продавец или кассир. Они имеют право хотеть лучшую оплату труда и большее к себе уважение:)

Если человек действительно трудяга, он даже там карьеру сделает. Это вопрос времени и желания.

volerian
03.02.2011, 12:24
Никто не называл человека серым и ни на что не годным.
Но, во-первых, мне лично работники гипермаркета Эпицентр нужны как корове седло.
Во-вторых, никто не заставляет идти работать за 1500 грн. Не хотите - ищите место по профессии.
Заканчивайте курсы какие-то, идите администратором, помощником директора в тот же Эпицентр.
Нет, все считают себя по-прежнему незаменимыми и требуют, чтобы их труд уважали.
Так мы его и уважаем, но не считаем, что вы должны получать также, как работники интеллектуального труда.
Кого меньше, те и в почете. И ничего ты лично, твои коллеги-грузчики, дворничиха во дворе не делает, чтобы хорошо жилось мне. Они делают свою работу точно так же, как я делаю свою.
Уважаемая Shere. Я абсолютно не имею ничего против Вас, а после ваших ответов и узнав что вы девушка, вы даже мне теперь симпатичны : ) . Но все же посмею Вам возразить, так-как вы по ходу дела очень далеки от реалий этой жизни. Во-первых, работая грузчиком я зарабатываю достаточно ( 4000-4500 ) для того, чтобы моим детям хватало на достойную жизнь. Работать по профессии в принципе можно, но и оплата труда соответствующая. Учится и переучиваться у меня элементарно нет времени. Во-вторых, ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ. И тот дворник который убирает за всеми какашки ( и за вами уважаемая в частности ) ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ И ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА!!! Я не говорю что он должен зарабатывать столько же, как и директор "Эпицентра". Я говорю за ДОСТОЙНУЮ оплату труда. И если Вы, работник интеллектуального труда не понимаете таких элементарных вещей, мне вас искренне жаль!

Shre
03.02.2011, 14:46
Уважаемая Shere. Я абсолютно не имею ничего против Вас, а после ваших ответов и узнав что вы девушка, вы даже мне теперь симпатичны : ) . Но все же посмею Вам возразить, так-как вы по ходу дела очень далеки от реалий этой жизни. Во-первых, работая грузчиком я зарабатываю достаточно ( 4000-4500 ) для того, чтобы моим детям хватало на достойную жизнь. Работать по профессии в принципе можно, но и оплата труда соответствующая. Учится и переучиваться у меня элементарно нет времени. Во-вторых, ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ. И тот дворник который убирает за всеми какашки ( и за вами уважаемая в частности ) ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ И ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА!!! Я не говорю что он должен зарабатывать столько же, как и директор "Эпицентра". Я говорю за ДОСТОЙНУЮ оплату труда. И если Вы, работник интеллектуального труда не понимаете таких элементарных вещей, мне вас искренне жаль!

Во-первых, я не справляю нужду на улице. И даже не выкидываю мусор на тротуар. Во-вторых, человек достоин только того, за что он соглашается работать. Уважения заслуживает человек, который делает любую работу так, что сам работодатель хочет повысить его в должности или поднять его зарплату. И поверьте, такое бывает даже в крупных компаниях, где принимают всех подряд - тем, кто трудится усердно, и премию дадут, и лишний выходной, и повышение быстрее оформят. И если кто-то согласен работать в Эпицентре за 1500 гривен, не хочет брать сверхурочных и показывать себя как старательного, безотказного сотрудника, то большей зарплаты он и не заслуживает.
Это все равно, что офисный планктон, который бумажки с место на место перекладывает и кофе целый день пьет, потребует 2000 евро в месяц за подобную работу. Большинство сотрудников крупных гипермаркетов делает все возможное, чтобы вообще ничего на рабочем месте не делать, а потом удивляется штрафам и недочетам. Пока человек не будет подходить со всей ответственностью к любой, даже самой незначительной должности, он будет зарабатывать минимально.

И да, вагоны разгружать - много мозгов не надо, а мне от этого профита никакого. Так что ни один из работников лично мне не делает одолжения, зарабатывая свои копейки на сложной работе. Если бы люди отказывались, уже давно бы все процессы подобные компьютеризировали и хватало бы десятка продвинутых специалистов, которые бы получали свои 1000 баксов в месяц и делали всю работу чуть ли не удаленно. Так что благодарите ленивых гениев, что они последний хлеб у работяг не отбирают.

Есения
03.02.2011, 17:05
Во-первых, я не справляю нужду на улице. И даже не выкидываю мусор на тротуар. Во-вторых, человек достоин только того, за что он соглашается работать. Уважения заслуживает человек, который делает любую работу так, что сам работодатель хочет повысить его в должности или поднять его зарплату. И поверьте, такое бывает даже в крупных компаниях, где принимают всех подряд - тем, кто трудится усердно, и премию дадут, и лишний выходной, и повышение быстрее оформят. И если кто-то согласен работать в Эпицентре за 1500 гривен, не хочет брать сверхурочных и показывать себя как старательного, безотказного сотрудника, то большей зарплаты он и не заслуживает.
Это все равно, что офисный планктон, который бумажки с место на место перекладывает и кофе целый день пьет, потребует 2000 евро в месяц за подобную работу. Большинство сотрудников крупных гипермаркетов делает все возможное, чтобы вообще ничего на рабочем месте не делать, а потом удивляется штрафам и недочетам. Пока человек не будет подходить со всей ответственностью к любой, даже самой незначительной должности, он будет зарабатывать минимально.

И да, вагоны разгружать - много мозгов не надо, а мне от этого профита никакого. Так что ни один из работников лично мне не делает одолжения, зарабатывая свои копейки на сложной работе. Если бы люди отказывались, уже давно бы все процессы подобные компьютеризировали и хватало бы десятка продвинутых специалистов, которые бы получали свои 1000 баксов в месяц и делали всю работу чуть ли не удаленно. Так что благодарите ленивых гениев, что они последний хлеб у работяг не отбирают.
Вспомнился тост из фильма "Кавказская пленница":"И когда вся стая полетела на юг, одна маленькая,но очень гордая птичка,сказала.Лично я полечу прямо к солнцу,но очень быстро обожгла себе крылья,и упала на дно самого глубокого ущелья."Жалко птичку...

ДжонниМакаронни
03.02.2011, 18:15
>незаменимыми
Заменимы абсолютно все, и директора и президенты, и "умственные" работники.

>Так мы его и уважаем
>Кого меньше, те и в почете.
Интересно

>Во-первых, я не справляю нужду на улице. И даже не выкидываю мусор на тротуар.
А зимой по улицам ходите на лыжах, вам радостно смотреть на перегной на асфальте, и периодически перепрыгивать через поваленные деревья.

>Во-вторых, человек достоин только того, за что он соглашается работать.
Согласен, но не полностью. Большинство людей, согласны и работать "повыше" и научиться необходимым для этого навыкам. Но, упираясь в стену бюрократии, где решающее значение имеют не квалифицированность работника, а умение отвоёвывать кусок, пробиваться к кормушке и защищать тёплое место, многие вынуждены отступать. В противном случае, если бы не соглашались на условия ниже, борьба за средства существования вообще была бы невыносимой, с вытекающими отсюда последствиями, сами знаете какими. Вот вам и профит.

>делает все возможное, чтобы вообще ничего на рабочем месте не делать
>1500 грн.
А вы бы делали за такие деньги. Может, если бы подняли зарплату было бы и с чего спрашивать??

>и премию дадут, и лишний выходной, и повышение быстрее оформят.
Наивно работать за такой профит. Гонения ослика за морковкой.

>Если бы люди отказывались, уже давно бы все процессы подобные компьютеризировали и хватало бы десятка продвинутых специалистов
Очень экономически оправданный метод. Сарказм.

>Так что благодарите ленивых гениев, что они последний хлеб у работяг не отбирают.
Благодарите работяг, за то что не повесили ленивых гениев на первой попавшейся улице.

Почему человек должен стремиться, как собака вымаливать обглоданную кость? В конечном счёте, если руководители конторы считают, что обычные рабочие должны работать на них за наименьшую плату с огромным списком требований и обязанностей, то пусть или создают нормальные условия труда(иначе они никудышные руководители), или без рабочих кладут зубы на полку. Без рабочих никуда не денешься - вся сфера обслуживания, инфраструктура, производство лежат на их плечах, в конечном счёте. И без них интеллектуальным работникам будет худо, мягко выражаясь. Как и наоборот. К чему я: можно соблюдать компромисс, выплачивая всем достойную оплату труда, понимая значимость каждого человека в трудовом процессе.

А порочная идея "урвать кусок", "не думай о других, иди по головам" ведёт в тупик, и людьми с таким мышлением надо всячески пренебрегать. Человек должен думать о других, иначе он не может считаться человеком.

volerian
03.02.2011, 18:44
Только хотел ответить, но человек постом выше уже все сказал.

Anjelim
03.02.2011, 18:46
Неприятный из этого всего напрашивается вывод! Занимаешь должность, которая не требует специального образования, таланта, получаешь не слишком большую зарплату(зато должен проявить себя и чтить корпоративный кодекс:) ), так еще и не возмущайся по этому поводу:)

03.02.2011, 20:33
Если человек действительно трудяга, он даже там карьеру сделает. Это вопрос времени и желания.
Вы, наверное,невеста начальника одного из отделов эпицентра,раз так рьяно их отстаиваите.....Речь не идет о лодарях-туниядцах(,которые не хотят много зарабатывать,а хотят много получать),а о людях трудягах,которые хотят получить обещанные деньги...А Вы " чешите" о чем- то другом -о чем поговорить больше не с кем....
.

Anjelim
03.02.2011, 22:02
А если по теме, то работа в Эпицентре тяжелая, совмещаешь продавец, кладовщик, уборщик, грузчик. Еда сносная, как в обычной столовой, при хронических заболеваниях ЖКТ, противопоказана)) Регулярно проводят попытки повышения, несколько категорий продавцов, соответственно зарплата разная. Условия не хуже и не лучше чем где то, помню, что те кто туда из Таврии приходили, оставались довольны. Кассирам там сложнее всего, мы их искренне жалели.

makaronshick
03.02.2011, 23:26
Вспомнился тост из фильма "Кавказская пленница":"И когда вся стая полетела на юг, одна маленькая,но очень гордая птичка,сказала.Лично я полечу прямо к солнцу,но очень быстро обожгла себе крылья,и упала на дно самого глубокого ущелья."Жалко птичку...
В точку.....:)
Время расставит все и всех по своим местам.

Shre
03.02.2011, 23:39
Ребята, это выглядит как-то дешево.
Сами же подтверждаете, что если человек РАБОТАЕТ и имеет желание зарабатывать, то он получит везде нормальные деньги и повышение. Когда я только начинала заниматься рекламой, получала те же 1500, при занятости 8-12 часов в день. Приходилось вырывать заказы буквально. И это абсолютно нормально, потому что без опыта работы, образования и особенных талантов вы никому не нужны.
Тут варианта по-прежнему два: не хотите работать, не работайте. Хотите, но ЗП не устраивает, так учитесь. Что вы доказываете? Что продавец, который отлынивает от работы, заслуживает зарплаты 4000 грн?
Кстати, в Таврии В при пятидневке народ имеет 3000 чистыми плюс всякие премии. Сама проверяла, когда окончательно спина в дугу загнулась ;) Но там адская пахота, а все же хотят просто так получать нормальные деньги.

Леша_Ильичевск
04.02.2011, 06:37
Проблема большых магазинов, тех же Таврий Эпицентров в том что нормальный человек, который хочет работать, там долго не проживет, по причине того что тогда надо быть полным пофигистом.
В таких сетях обязательно будет другой продавец который постоянно отлынивает от работы и получает столько же, жаловоться на таких людей нормальный человек не будет и остается одно - надеяться что уж если буду хорошо работать до это оценят, но так не получается и человеку остается либо стать крысой либо опуститься до уровня другово и относиться к работе также. Подобных ситуаций полно и именно лезть через головы, стучать в таких компаниях и дает карьеру ! Вот это обидно !

makaronshick
04.02.2011, 12:40
И в этом тоже есть доля истины.... проверено неоднократно на своей шкуре......
Кстати в Эпицентре подобная позиция продавцов широко распространена.

delfin23.02
04.08.2012, 22:05
девочки кто работает кассирами, подскажите какой у вас график ?? хочу пойти работать но сомневаюсь !!!

DiMa As
05.08.2012, 09:50
Сами же подтверждаете, что если человек РАБОТАЕТ и имеет желание зарабатывать, то он получит везде нормальные деньги и повышение. Когда я только начинала заниматься рекламой, получала те же 1500, при занятости 8-12 часов в день. Приходилось вырывать заказы буквально. И это абсолютно нормально, потому что без опыта работы, образования и особенных талантов вы никому не нужны.
Тут варианта по-прежнему два: не хотите работать, не работайте. Хотите, но ЗП не устраивает, так учитесь. Что вы доказываете? Что продавец, который отлынивает от работы, заслуживает зарплаты 4000 грн?
Кстати, в Таврии В при пятидневке народ имеет 3000 чистыми плюс всякие премии. Сама проверяла, когда окончательно спина в дугу загнулась ;) Но там адская пахота, а все же хотят просто так получать нормальные деньги.
Типичный моральный инвалид, коими изобилует наша ненька! Мадам не выпячивайте свою мозго- морале-онедостаточность на людях!Каждый человек ОБЯЗАН УВАЖАТЬ ТРУД ДРУГОГО, это нормально!

Shtuka 1986
06.08.2012, 14:30
мне они до сих пор звонят )))

ch0b0 uSer
06.08.2012, 15:40
почитал мнение Shre,хотелось бы узнать кем эта дама работает

olenao
06.08.2012, 17:24

Если человек отлынивает от работы-это одно. А вот если не обладает талантами вырывать у другого заказы,но при этом хочет работать и просто жить по человечески - это другое. К сожалению сейчас сложилась такая практика что многие работодатели хотят чтобы человек работал по 12-14часов. Чтобы всеми правдами и неправдами был оштрафован, а то и не получил зарплату. При этом молчал и преклонялся перед работодателем. Не все обладают такими "талантами". И слава Богу! Но от этого жить, и чувствовать себя человеком, не легче.Может быть я многого хочу,но так хочется идти на работу, где ты действительно нужен и тебя уважают как человека, а не унижают.

Sandragon
06.08.2012, 19:31
makaronshick, возможно в 2007 так и было, я "попала" в 2009... все меняется как говорится, и не в лучшую сторону(

2007 и 2009 а был еще 2008, вот тогда реально была торба. Руководство прикрывало свою задницу и в течении 2-х месяцев уволили около 150 человек и меня в том числе. Кстати свою трудовую, я забрал только в этом году. Сам лично пересматривал все дела уволенных и её там не было. Благодаря новой ассистентке директора, она нашлась, правда я собирался обратиться с этой проблемой к своему участковому и сообщил ей об этом.... Так вот. в 2008 очень многих людей уволили, просто не доплатив к зарплате 1 000, 1 500. Мне как охраннику предъявили 1-не спешу покупать форму. 2-опознания на "развод" от 3-х до 10 минут. развод начинался в 7,30. хотя магазин работает с 8:00. Платили тогда как и сейчас за 13 часов, а находишься на работе 14. и 3-причина: фиксировал мало нарушений. Я принципиально старался не писать на кассиров акты перегруза и прочие нарушения, за которые с новеньких девочек с зарплатой менее чем 1 500, запросто снимали типо штраф от 200 до 400 грн, честно.Всё разруливали без писанины. За 4 месяца я написал что то около 15 актов о мелких нарушениях (типо курил на складе, а склад реально на улице и там вокруг кирпич и плитка), и никто от моей писанины не пострадал. Но вообще я там был недавно и видел старых работников. Если они там работают, значит каким то образом у них получилось. Если сравнивать этот маркет с продовольственным, то здесь всё же лучше работать, но ни в коем случае не охранником. Хотя есть людишки,такие что по жизни пустое место, вот и любят покомандовать у себя на посту!

Slaverok
09.08.2012, 03:24
Проблема большых магазинов, тех же Таврий Эпицентров в том что нормальный человек, который хочет работать, там долго не проживет, по причине того что тогда надо быть полным пофигистом.
В таких сетях обязательно будет другой продавец который постоянно отлынивает от работы и получает столько же, жаловоться на таких людей нормальный человек не будет и остается одно - надеяться что уж если буду хорошо работать до это оценят, но так не получается и человеку остается либо стать крысой либо опуститься до уровня другово и относиться к работе также. Подобных ситуаций полно и именно лезть через головы, стучать в таких компаниях и дает карьеру ! Вот это обидно !

В точку ! сам там работал, и много г*вна из-за этого там и происходит как описал выше человек.Плюс вечные переработки типо не дотягиваем до плана, кумарили.
кто там отстаивает тут Эпик случаем не Ассистентка Вика ))).

sad goddess
28.03.2013, 11:54
работала кассиром уволилась 1,5года назад. если вкратце,-очень тяжелая,как физически,так и морально работа.врать не буду,-за 9месяцев работы на пустом месте меня никто не штрафовал,и никакие недостачи "из ниоткуда" не вылезали. есть как и плюсы,так и минусы,-как в принципе и везде. в случае выбора кассир-продавец,посоветую все же продавцом. подробно все описывать много текста,но если кого заинтересуют подробности,-в лич. тел дам,и все расскажу.

икебана
08.04.2013, 11:32
Полностью с Вами согласна!Каждый человек имеет право на уважение!Не зависимо от его талантов!

nadink.5
26.04.2013, 16:21
Ужаснее магазина еще надо поискать! Такое впечатление, что основная их цель - олохотронить покупателя и всунуть ему товар плохого качества или с отсутствием каких-то деталей. А потом с умным видом говорить, что вы при приеме товара подписали бумагу о том, что претензий не имеете.

икебана
27.04.2013, 11:31
Я сВами полностью согласна,главное вовремя подсунуть бумажку на подпись.

n1k3
22.05.2013, 13:59
а девчонки классные там работают, в эпике тот, что на Ак. Вильямса, есть пару вообще отпад)))

Хадижат
27.06.2013, 11:34
Рыба, как известно, с голвы гниёт. Если речь о Эпицентре около 7 км, то и товарищ Вазонов, и Орлов - редиски. Эпицентр на Жуков чуть получше, но все ранво г...

Soaring_above_the_sea
03.07.2013, 12:17
В последние полгода мы перестали заезжать в Эпицентры из-за неуважительного отношения к клиентам со стороны персонала. И поверьте не из-за единичного случая, мы всё понимаем, все люди и бывают уставшие и т.п. Но когда огорчают каждый раз как попадаешь в Эпицентр (особенно на Жукова), то такая система нас отвернула от данного магазина на долго. В Новой Линии и в Оби цены чуть выше, но отношение к клиентам совершенно другое.
Совет менагерам Эпицентра, съездите в качестве клиента в Оби и поучитесь. Я не говорю, что там тоже идеал, но на порядок лучше чем у вас в Эпицентре. А так как я живу почти в равном удалении, что от Нов.Линии и Эпицентра, то ездить стал исключительно в Нов.Линию или на Староконный.

closed333
25.10.2013, 17:54
Подскажите, кто знает, принимают ли в Эпицентре на возврат запечатанные упаковки ламината, остался лишний (покупали у них, чек есть)?

nufus
25.10.2013, 18:40
Подскажите, кто знает, принимают ли в Эпицентре на возврат запечатанные упаковки ламината, остался лишний (покупали у них, чек есть)?

Эпицентр такой же магазин как и другие, 2 недели если не прошло, товар сохранил свой вид и нет следов использования - вернёте.

This is Александр
25.10.2013, 18:52
а кто работал экономистом в эпицентре? хотелось бы услышать ваши отзывы.

икебана
17.02.2014, 22:55
правильно делаете

Code_Hunter
07.04.2014, 17:04
Подскажите, какая сейчас зарплата у продавца?

nufus
07.04.2014, 19:43

за курсом валюты не закреплена ;)

AK4ETRA
04.05.2014, 21:02
Когда рассматривалась вакансия в данном гипермаркете, тоже читались отзывы, только не были оценены по достоинству. Ведь каждый человек считает себя лучше и способнее других, а также глупыми наговорами на руководство. Так что могу заверить, что к отзывам людей надо прислушиваться. Вы не будете исключением если Вы не футболист, не родственник директора гипермаркета или если Вы женского пола, который умеет отказывать. Ничего нового добавлять не буду, кроме личной просьбы. Александр Валерьевич! Будьте добры, не удаляйте данный комментарий, дайте другим людям шанс на нормальную жизнь! И ещё...бойтесь слёз обиженных, потому что они могут попросить помощи у Бога и он им не откажет!

Grabovski5
05.05.2014, 01:11

От 2500 и выше

Прим Палвер
04.07.2014, 11:40
Эту страну спасут лишь ковровые бомбардировки.
Эпицентр на Маршала ЖУкова. Позавчера (2 июля 2014).

Alexcat
16.10.2014, 10:36
В Эпицентре стали очень не адекватные цены на все товары! В былые времена знал закупочные цены на товары по своему профилю, рентабельность магазина была 100%, то что покупалось за 1 грн стояло на витрине за 2грн, теперь она еще подросла купил пару батареек крона за за 115.20 грн и прозрел посмотрев на цены в интернете. Так что очень дорогой магазин!

http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/prodam-energizer-6lr61-9v-krona-batareyka-IDa1RpJ.html

25 грн но не как не 57.60 как в Эпицентре!!!!

сравнивал другие позиции полное фуфло!

Vugarich
08.05.2015, 20:15
Сегодня там был и покупал товар но продавцы такие придурковатые что ужасно не хочется туда ходить!!! Отношение к покупателям кошмарное!!! Работники ТЦ ненавидят покупателей!!! Больше никогда в этот вонючий магазин ходить не стану!!!

filaml
19.08.2015, 19:38
05.08.2015 Купил Электро чайник за 900 грн., чайник не закипает работает 40 сек. и отключается, после нужно еще рас его включить чтобы он закипел… пришел в Епицентр обратился с целью заменить на аналогичный чайник, мне сказали что идите в сервисный центр, там Вам его отремонтируют, НО интересно в том что 14 дней не прошло с момента покупки, чайник в идеальном состоянии, Администрация не смотрела на товар и отказывала в предоставлении книги жалоб, после они позвонили комуто вышел такой же самый как и предыдущие администраторы, накинулся с психологическим давлением что я не имею права никакого что товар является сложный и подлежит только в сервисный центр. Итог: отказ об обмене товара, я не говорил вернуть мне денег, отказ в предоставлении книги жалоб. Уважаемые ВЫ хотите чтобы люди относились нормально, так вы сами так поступаете вы сами из числа этих людей Вас точно так же где-то нагнут и поимеют, и вы извините срёте на законы не смотря на то что пришел показать сам товар как он работает НО Увы. Вот как вы поступаете так и к Вам будут…

nufus
19.08.2015, 20:04
05.08.2015 Купил Электро чайник за 900 грн., чайник не закипает работает 40 сек. и отключается, после нужно еще рас его включить чтобы он закипел… пришел в Епицентр обратился с целью заменить на аналогичный чайник, мне сказали что идите в сервисный центр, там Вам его отремонтируют, НО интересно в том что 14 дней не прошло с момента покупки, чайник в идеальном состоянии, Администрация не смотрела на товар и отказывала в предоставлении книги жалоб, после они позвонили комуто вышел такой же самый как и предыдущие администраторы, накинулся с психологическим давлением что я не имею права никакого что товар является сложный и подлежит только в сервисный центр. Итог: отказ об обмене товара, я не говорил вернуть мне денег, отказ в предоставлении книги жалоб. Уважаемые ВЫ хотите чтобы люди относились нормально, так вы сами так поступаете вы сами из числа этих людей Вас точно так же где-то нагнут и поимеют, и вы извините срёте на законы не смотря на то что пришел показать сам товар как он работает НО Увы. Вот как вы поступаете так и к Вам будут…
Канатная, 83. Защита прав потребителей.

kusan
19.08.2015, 21:56

ну если честно, то они правы. Обменять товар в течении 14 дней они должны, если у Вас будет заключение сервис центра о том, что это заводской брак, а не по вашей вине т.к. это техническое устройство. Если заключения нет - обменять могут только под свою ответственность и не удивительно что отказали.
читайте закон. на канатной 83 вам скажут тоже самое

filaml
24.08.2015, 00:21
ну если честно, то они правы. Обменять товар в течении 14 дней они должны, если у Вас будет заключение сервис центра о том, что это заводской брак, а не по вашей вине т.к. это техническое устройство. Если заключения нет - обменять могут только под свою ответственность и не удивительно что отказали.
читайте закон. на канатной 83 вам скажут тоже самое
Возможно и то получается что у меня был 14 день, я на следующий день попал в сервис центр естественно 14 дней уже прошло ну да ладно фиг с ними НО тут опять прикол - мне в сервисном центре говорят что несмотря на то что он по гарантии вы будите оплачивать его диагностику и ремонт, ну я давай там с ними общаться что и как и т.д. в конечном итоге после одного часа разговора с ними они всё таки согласились на бесплатно по гарантии... и что ? и где вся эта справедливость скажем так ? никто не защищён ты купил и попал и тебя натянули... а вообще если вникнуть в Закон о защите прав потребителей то там большую часть законов играет на тех кто продаёт

nufus
24.08.2015, 18:55
Возможно и то получается что у меня был 14 день, я на следующий день попал в сервис центр естественно 14 дней уже прошло ну да ладно фиг с ними НО тут опять прикол - мне в сервисном центре говорят что несмотря на то что он по гарантии вы будите оплачивать его диагностику и ремонт, ну я давай там с ними общаться что и как и т.д. в конечном итоге после одного часа разговора с ними они всё таки согласились на бесплатно по гарантии... и что ? и где вся эта справедливость скажем так ? никто не защищён ты купил и попал и тебя натянули... а вообще если вникнуть в Закон о защите прав потребителей то там большую часть законов играет на тех кто продаёт

Это вы еще вникали в закон о защите прав. Подойдите на Канатную, пусть вам там всё растолкуют. Они вам на время ремонта и экспертизы должны выдать временный чайник, а если ремонт продлиться дольше 14 дней, то еще пеню выплачивать в размере 1% от суммы. Это я так, по памяти, может немного не так всё, поэтому на Канатную вам.

Sun LimE
20.11.2015, 15:46
Скажите, продаётся ли у вас самоклеющаяся плёнка для мебели ?

Алиса 08
22.11.2015, 19:00
Сегодня В Эпицентре на М.Жукова купили диван с экспресс-доставкой. Пришло два короба, от разных диванов. Скинули фото, показали. Сначала сказали: "везите назад поменяем". А как же доставка 315 гр?. Без заведующей этот вопрос не решается. Вечером перезвонили, чтоб завтра приехали после обеда, написали рекламацию на завод. Причем здесь завод? если склад ошибся. В итоге- завтра самим вести часть дивана, на обмен. сегодня снова будем спать на полу, а завтра пытаться вернуть деньги за доставку. Мало того, что менеджеры отдела не чего не решают, так их реакция на первый звонок была очень веселой. В трубке раздался дружный смех, но нам было не до смеха.

star_shimmering
11.12.2015, 22:12
В "Эпицентре" в Одессе, на проспекте Маршала Жукова, 99 покупали ламинат. Забрали последние 4 пачки, причем из двух разных партий, но оставался еще распакованный. На кассе при покупке специально уточнили - можно ли будет докупить отдельные планки при необходимости, на что ответ был - да. В итоге не хватило двух планок, пришли в "Эпицентр" через несколько дней - а нам отказались их продать! Видимо потому, что завезли новую партию, и снова продают только пачками! Мало того, что сама ситуация неприятная, так нам еще и нахамили в итоге. Первый продавец, к которому мы обратились, не дослушав, отказался продавать, но хотя бы в нормальных выражениях. Пошли к администратору, она направила к начальнику отдела, тот еще к одному продавцу. Последний выслушал, а потом на вопрос о причинах отказа и почему сначала говорят одно, а потом другое, прямым текстом заявил: "А мне фиолетово, кто вам что сказал". Жаль, что не догадались на месте попросить жалобную книгу и написать жалобу конкретно на него. В этот поганый магазин больше ни ногой!

Rusalka_M
14.01.2017, 22:02
Добрый вечер, форумчане, я тут зашла "поябедничать". Вернулись с Эпицентра с мужем час назад, заехали купить телевизор. За те два часа, что мы прождали, пока парень из отдела теле- техники продавал интересующие именно его "прошивки" на телевизоры, никто (в том числе и этот единственный "квалифицированный" работник) не потрудился нам сказать, что мы ждем в очереди, чтобы купить телевизор, который уже давно продан и ждет своего хозяина. Я от такого "свинячего" сервиса, пардон, еще ни в одном магазине не встречала.

little princess
29.08.2017, 14:52
Смотрю тут одни "положительные" отзывы об Эпицентре.
И не удивительно!
27.08.2017 проходил розыгрыш денежных сертификатов на покупку товаров в их магазине.
На сайте в условиях проведения акции указано, что главные приз 20 000 грн. В самом магазине вывески с теми же условиями.
Ведущий во время проведения розыгрыша раз 10 повторил, что будет разыграно 12 сетрификатов на сумму 1 000, 5 000, 10 000, 15 000 и генеральный приз 20 000.
В итоге разыграли 3 сертификата по 1 000, и по одному на 5 000, 10 000, 15 000 грн. и типа все - розыгрыш окончен.
Все в небольшом шоке, спрашивают, вы же сами повторяли и по условиям акции, и в инфоцентре давали информацию другую. Короче, отморозились, типа первый раз слышат и где вообще вы такое нашли.
Лохотрон еще тот.
осадок неприятный остался.
Совершать покупки в Эпицентре с таким отношением уже не хочется.

Anna86
06.12.2017, 13:34
Подскажите пожалуйста, на жукова в эпицентре тоже есть детская площадка?

kusan
09.12.2017, 17:16
Подскажите пожалуйста, на жукова в эпицентре тоже есть детская площадка?

да