PDA

Просмотр полной версии : Детский сад-ясли №128 на Ахматовой, 34



Lady_in_Red
28.01.2011, 17:42
Девочки, кто что знает об этом садике?!
Поделитесь впечатлениями.
Хотим перевести ребенка в этот сад. Насколько это реально и стоит ли?

Lady_in_Red
16.02.2011, 18:52
Неужели никто не водит туда деток???

Мелодия
18.02.2011, 23:51
Старшая туда ходила. в этом году собираюсь младшего отдавать. В общем впечатление хорошее. но сравнивать мне не с чем . так как в другие сады не ходили. А что именно интересует?

Становилась на очереди в районо. когда малому было 3 месяца. садик маленький. поэтому записываться нужно за год. -два. чтобы попасть. В саду всего 3 группы ясли. средняя и старшая

Svetysik
24.02.2011, 18:38
И мы собираемся в этот садик, хотелось бы тоже узнать о нем что-нибудь)) слышала только от соседей там их старшие детки были-отзывы положительные, но это было давно...

Мелодия
24.02.2011, 18:39
Спрашивайте))

Svetysik
24.02.2011, 18:48
Спрашивайте))

Интересуют условия, отношения, воспитатели- мы идем в ясельную группу)) когда лучше отдавать ребенка весной или летом? Спасибо

Мелодия
24.02.2011, 19:50
Мы тоже - в этом году. в ясли. Теплое помещение. Очень заботливая нянечка тетя Надя. Работает в саду больше 30-лет. детям попы помоет. накормит. носы вытрет. без внимания не оставит. Из воспитателей - знаю только одну женщину. тоже приятный человек. Вторая воспитательница пришла около полугода назад-ничего сказать не могу о ней. Ясли гуляют во время прогулки отдельно от старших групп. со старшими детьми не пересекаются. даже входы в помещение для детей с разных сторон. Мне кажется. что отдавать лучше в конце лета -более старших деток переводят в среднюю группу в августе. Да и иммунитет у малявок в конце лета будет покрепче чем весной. Питание как обычно во всех садах. Если ребенку прописан диетстол -по показаниям врача- он соблюдается. За этим следит медсестра Татьяна Михайловна. - тоже давно работает в садике. очень внимательный человек. Работает сад с 7 до 7. Но обычно деток приводят к 8-ми. забирают тоже обычно в 6. начало седьмого. Ну вот вкратце. В конце лета познакомимся)))

Lady_in_Red
24.02.2011, 21:10
А что на счет младшей группы?
Мы бы в младшую пошли....

Мелодия
24.02.2011, 22:49
а младшая это и есть ясли.. Там всего три группы - ясли-младшая. средняя и старшая

Lady_in_Red
25.02.2011, 19:26
а младшая это и есть ясли.. Там всего три группы - ясли-младшая. средняя и старшая

ну значит нам в среднюю наверно)))
там средняя с какого возраста???

Мелодия
25.02.2011, 22:19
Мы тоже попали в этот садик 3-м. назад, сходили один раз и сразу подхватили инф.бронхит. Не знаю как няни но видила некоторых воспитателей очень принеприятная особа!
А еще как на мой взгляд в садике проа уже давно сделать ремонтик! ну уж очень ужастная обстановка!
И еще одна не мален. проблема это огромное количество детишек китайцев!!!!!!)))))))))

а как звали воспитательницу?
Ну а китайцы меня не смущали никогда.. Люди - такие же как и мы...

svetlana_sv
06.03.2011, 01:17
Мы ходим в этот садик с октября в ясельки. Вставали на очередь в 7 месяцев пошли в 2 года. Да есть китайцы, такие же дети как и все. В группе 20 детишек, ходят ну 8 ребятишек, вообщем больше 10 не бывает (может это только зимой). Да ремонтик бы не помешал, садик как в наши времена ничего особенного(ГЛАНОЕ УХОД И ЕДА) но знаете мы попали вообще не заплатив ни копейки никто ничего не требовал как в №80 1.500 грн. ПЕРВЫЙ взнос (а дальше сколько!!!??? никто не знает). Я дала деньги по своей инициативе и через неделю пришла стоял мет. пластик окто т.е видно куда уходят деньги. В МЕСЯЦ ЗА ЕДУ 150 ГРН если пропустили вычитается, хоз.нужды 30 грн и все. Самое главное для меня в этом садике я нашла 3 вещи: 1. садик маленький всего 3 группы (естественно меньше болезней), 2. хорошая еда, детки наедаются меню нормальное. 3. Ну и воспитатели няня. попы моют, если не кушают кормят, и реально занимаются с детьми полезными вещами. Лично я довольна.

svetlana_sv
11.03.2011, 14:06
Ну дала и все (слышала что иногда говорят сумму). Все мы люди и всем понятно, что наши гос. садики смотреть страшно. Но зато воспитатели знают свою работу. Занимаются всем. рисуют считают танцуют, лепят, учат стихи поговорки, играют. Мой малый пошел в садик говорил понятных слов 50, через неделю я рот закрыть не могла ))) Эффект виден сразу, мы рассказываем стихи, считаем до 10 делаем утром зарядку сами, рисуем круги салюты и развитие не на 2.5 года. За 4 месяца нашего хождения в садик ребенок вундеркиндр )))) с нашими ровестниками кот. в садик не ходят!! Да начнется только проблема как у нас первое слово с садика МОЁ станет все прятать )))) и хитрющий с ног до ушей)))

alevinstarr
12.03.2011, 11:21
Ну во первых не китайцы, а вьетнамцы. Во вторых насчёт разноса заразы, я сам был свидетелем скандала устроенного прошлым летом одной из мамаш в средней группе когда отказывались принимать больного ребёнка, так как ей некуда его деть. В итоге весь детский сад переболел коклюшем, что интересно, исключая вьетнамцев которые на это время благоразумно исчезли. Ну и интересно всё таки, как звать ту пренеприятную особу? Согласен есть люди которым нельзя работать с детьми и к сожалению их многовато, но так получается вы всех сделали бяками

Мелодия
12.03.2011, 22:01
Аня....Вы меня в ступор вводите своими высказываниями...Наймите себе частную няню или отведите ребенка в частный садик и будет Вам счастье!! Въетнамцы.корейцы и другие "малые народы" которые посещают этот садик являются как и мы с Вами также гражданами Украины и полноправными ее членами и имеют такие же права как и у всех....

alevinstarr
13.03.2011, 10:28
Без справок не примут никого, это проверяется очень серьёзно и терять работу никто не захочет. Ну а насчёт русского языка я бы прИдложил вам учить его луДше. а то ужасТно что вьетнамцы его не знают

alevinstarr
13.03.2011, 17:16
Да мне обидно за наших которые умудряются в родном языке делать по две ошибки в слове но нос дерут выше некуда, а насчёт свободного поступления в сад так ведь адрес нашего мэра и иже с ним известны туда и вопросы он ведь нам много чего обещал, ну а от себя могу повторить совет нашего земляка М. Жванецкого ,, Можете и не платить если вас не интересует конечный результат,,

Svetysik
13.03.2011, 17:22
Так какова же "такса"? Или таки взнос благотварительный))) Просто, когда я отдавала свою старшую дочь в сад никаких взносов не было только направление и ежемесячная оплата. Поэтому мне не понятен вариант вступительного взноса?!

Мелодия
14.03.2011, 14:43
Причем здесь нос! Речь идет в первую очередь о безопасности детей, ведь они мотаются к себебе домой по два раза в неделю и возят всякую заразу! а потом их детки приносят ее в сад! вас это совсе не смущает!

Ну же Вы так это болезненно воспринимаете? Оставьте эту тему в покое. или подойдите к заведующей сада с предложением не принимать больше детей не славянской расы. Скажите. а какую именно заразу они привозят? Я не в курсе... Старшая дочь была с корейским мальчиком в группе. ни разу за 4 года этот ребенок никого не заразил. Заразу можно и в транспорте общественном подхватить и на рынке....

Svetysik
14.03.2011, 17:30
Так какова же "такса"? Или таки взнос благотварительный))) Просто, когда я отдавала свою старшую дочь в сад никаких взносов не было только направление и ежемесячная оплата. Поэтому мне не понятен вариант вступительного взноса?!

Ау, люди! Так кто-то что -то давал? Если не хотите писать в темке, напишите в личку, плис

svetlana_sv
15.03.2011, 23:00
если вы решили точно идти в этот садик вы оформляйтесь а там будет видно и все сами узнаете!!!

Vfhbyf
01.06.2011, 13:07
Очень хороший садик, маленький и уютный. Мы в этом году из него выпустились, за 4 года ни разу не пожалели, что туда удалось устроиться. Да здание старое , но его по возможности приводят в порядок, а какие возможности у наших гос детских садов, думаю , всем известно, персонал садика нас вполне устраивал, ну может за исключением одной дамы, но мы под ее началом пробыли только год:), если кого что интерисует спрашивайте , расскажу что знаю

Тоничка 09
06.06.2011, 00:49
Очень хороший садик, маленький и уютный. Мы в этом году из него выпустились, за 4 года ни разу не пожалели, что туда удалось устроиться. Да здание старое , но его по возможности приводят в порядок, а какие возможности у наших гос детских садов, думаю , всем известно, персонал садика нас вполне устраивал, ну может за исключением одной дамы, но мы под ее началом пробыли только год:), если кого что интерисует спрашивайте , расскажу что знаю

Здравствуйте))))А мы тоже в этом году из него выпустились)))А вы чья мама?

Тоничка 09
06.06.2011, 00:55
Ой,я посмотрела Ваш альбомчик))))Вы Сашенькина мама))))

aaronka
12.08.2011, 17:53
Скажите, пожалуйста, как садик в целом? хороший? нам тока 6 мес щас

Vfhbyf
12.08.2011, 19:05
Скажите, пожалуйста, как садик в целом? хороший? нам тока 6 мес щас
нам нравился

Мелодия
12.08.2011, 20:31
Мой малый уже неделю ходит. осваивается))) Ни разу не плакал)).

Timbooctoo
02.09.2011, 10:15
у меня старший сын ходил в этот сад 4 года, все устраивало... хочу сейчас младшего записать..
может кто подскажет, какие воспитатели сейчас в яслях работают?
когда старший ходил, у него была чудная воспитательница Тамара Александровна, но было это 7 лет назад..
очень конечно хотелось бы к ней))

Rnt
02.09.2011, 13:13
Ой,я посмотрела Ваш альбомчик))))Вы Сашенькина мама))))

Здравствуйте -а я мама одного мальчика из этой же группы :shine:, -приятно встретить знакомые лица.:rose:
Из садика выпустились уже, садик очень хороший, я лично плакала дня 3 когда уходила, слушаю рассказы других мамочек из других садов и понимаю что наш садик очень хорош. Какие-то мелкие недостатки есть как и везде, но в целом - я благодарна этому садику за всё, и буду его вспоминать с улыбкой.
А тем, кого смущают китайцы-въетнамцы скажу - во-первых их там не так уж много, не преувеличивайте, а во-вторых - их детки очень воспитанные, и ни про одного "иностранного" ребёнка не могу сказать что он драчун, говорит плохие слова и прочее.... По крайней мере все те что ходили в нашу группу.

Мелодия
02.09.2011, 18:40
у меня старший сын ходил в этот сад 4 года, все устраивало... хочу сейчас младшего записать..
может кто подскажет, какие воспитатели сейчас в яслях работают?
когда старший ходил, у него была чудная воспитательница Тамара Александровна, но было это 7 лет назад..
очень конечно хотелось бы к ней))

Тамара и т.Надя есть до сих пор. малій бежит в садик)) Римма в декретном отпуске . вместо нее молодая воспитательница Таня. - тоже очень приятная. Коллектив остался тот же. что и четыре года назад. Старшая дочка тоже в то время выпускалась
Идите в районо заранее. чтобы не было поздно

Timbooctoo
07.09.2011, 08:53
Тамара и т.Надя есть до сих пор. малій бежит в садик)) Римма в декретном отпуске . вместо нее молодая воспитательница Таня. - тоже очень приятная. Коллектив остался тот же. что и четыре года назад. Старшая дочка тоже в то время выпускалась
Идите в районо заранее. чтобы не было поздно

да уже собираюсь, спасибо)) а нужно до районо к заведующей подходить? или не обязательно?

Rnt
07.09.2011, 09:14
да уже собираюсь, спасибо)) а нужно до районо к заведующей подходить? или не обязательно?

в моём случае (тогда была другая заведующая) - я сначала подошла к заведующей, которая мне сказала что места есть, а потом уже к тёте в здании Киевской администрации - которая категорично сказала что в этом саду мест "нет, нет,нет, и забудьте и даже не надейтесь:stop:", но так как я уже знала что это неправда, не отчаялась:)

Мелодия
07.09.2011, 09:37
Я стала на очередь в районо когда сыну было 3 месяца. а потом уже подошла к заведующей. Раньше (7 лет назад) я со старшей подходила просто к заведующей . договаривалась и все. даже в районо не бегала. В любом случае. если Вы сходите вначале к заведующей. плохого ничего не случится - побеседуете. разведаете обстановку)))

Мелодия
07.09.2011, 09:38
тел детского сада 402921 завед зовут Марина Васильевна. Позвоните. чтоб не бегать. Она бывает в саду где-то с 11 до 14

Timbooctoo
07.09.2011, 12:43
тел детского сада 402921 завед зовут Марина Васильевна. Позвоните. чтоб не бегать. Она бывает в саду где-то с 11 до 14

а Марина Васильевна раньше была воспитателем в старшей группе?
в каком году Ваша девочка закончила садик? мой сын старший в 2008..

Rnt
07.09.2011, 13:35
а Марина Васильевна раньше была воспитателем в старшей группе?

да ,Марина Васильевна подменяла в старшей группе, пока не было постоянной воспитательницы.

Мелодия
07.09.2011, 15:30
Она не подменяла. она у нас весь год была в старшей группе. Хочу сказать. что заведующая из нее намного лучше . чем воспитательница)) Садик лучше стал)
и мы в 2008 выпустились. если мне не изменяет память

Довгашка
18.10.2011, 18:49
Я решила ребёнка отдать в этот сад.На очередь встанем только сейчас.(малой 2.2).Как вы думаете-реально попасть туда на следующий год в среднюю группу?И ещё вопросик мамочкам выпускников.Как подготовка к школе в этом саду???Надо ли ходить на дополнительные занятия???

Timbooctoo
25.11.2011, 15:00
Я решила ребёнка отдать в этот сад.На очередь встанем только сейчас.(малой 2.2).Как вы думаете-реально попасть туда на следующий год в среднюю группу?И ещё вопросик мамочкам выпускников.Как подготовка к школе в этом саду???Надо ли ходить на дополнительные занятия???

Ну по очереди конечно нет!
Мы записывались еще летом и были 72-е, и нам сразу сказали, что на следующий год точно не попадете, т.к. садик маленький, всего 3 группы..
Но нам следующий год не актуально, мы еще маленькие и планируем идти через год.
Самый простой вариант это идти в ясли, туда проще попасть, а потом уже переходить в следующие группы.

Catharine
30.11.2011, 23:12
Выбираю сейчас садик для деток. Гуляла недавно с ребенком и мне понравился этот садик. Знакомая девочка говорит, что ее соседка водит туда своего ребенка, и отопление в этом саду электрическое, т.е. на ночь отключают и там из-за этого прохладно и сырость постоянно, ее ребенок постоянно болел. Так ли это?

AMMIR
06.03.2012, 09:01
да ,Марина Васильевна подменяла в старшей группе, пока не было постоянной воспитательницы. она не подменяла ,а там работала.(очень странный человек)

ЛевиЛеви
18.03.2012, 10:18
В яслях заболели все воспитатели, детки многие разболелись гриппом. Старшая и средняя группы пока держатся, но заболевшие детки были. Грипп тяжелый, быстро сваливает, лучше дома пересидеть.

klipa
18.05.2012, 13:09
Народ, а без прививок с офиц. отказом (то есть не по показаниям и не с купленной справкой) кто-то ходит туда? И как думаете, если я только сейчас в киевской адм-ции запишусь, я осенью попаду? наверное не попаду)

filpal
04.06.2012, 14:55
Подскажите куда идти, чтобы ребёнка в очередь поставить?

Мелодия
05.06.2012, 07:47
В районо. (Исполком на Королева)

Mrs Superman
05.06.2012, 11:18
(очень странный человек)

а почему странный человек? мне она какой-то... мутной показалась - как-то на все вопросы уклончиво отвечает, даже про элементарные по поводу распорядка дня....

мы с сентября идем, так что всем привет, подписываюсь на темку :)

filpal
06.06.2012, 05:27
В районо. (Исполком на Королева)

спасибо

AMMIR
06.06.2012, 09:19
а почему странный человек? мне она какой-то... мутной показалась - как-то на все вопросы уклончиво отвечает, даже про элементарные по поводу распорядка дня....

мы с сентября идем, так что всем привет, подписываюсь на темку :)А отвечает она уклончиво именно потому ,что ничего не знает.Мой вам совет подойдите к воспитателем и поговарите. А В какую группу вы идёте?У меня старший сын ходил в этот сад,вообще я давольна

Mrs Superman
31.07.2012, 16:38
всем привет! мы завтра первый день в этом садике.
есть еще малыши?

я-я
09.08.2012, 14:59
Девочки, подскажите, ясли с какого возраста начинаются? Малой полтора года хотим отдавать, но возьмут ли?

AMMIR
09.08.2012, 15:13
Девочки, подскажите, ясли с какого возраста начинаются? Малой полтора года хотим отдавать, но возьмут ли?
Нет, сидити до двух и учитесь элементарным навыкам самообслуживания

Mrs Superman
09.08.2012, 16:40
Девочки, подскажите, ясли с какого возраста начинаются? Малой полтора года хотим отдавать, но возьмут ли?нет, рано еще, там только с 2, а поскольку Ваш, как я поняла,зимний, то до июля-августа следующего как минимум (я тоже думала своего в 1.5 отдать, сейчас понимаю что это ну ооочень рано)

Timbooctoo
10.08.2012, 21:42
Девочки, подскажите, ясли с какого возраста начинаются? Малой полтора года хотим отдавать, но возьмут ли?

Нам сейчас тоже 1,7.. были у директора с талончиком, записались на следующий год учебный.. берут после 2-х, но не в середине года.

AMMIR
20.08.2012, 21:32
всем привет! мы завтра первый день в этом садике.
есть еще малыши?
Ну как вы ходите в сад?

Mrs Superman
21.08.2012, 13:14
ага, ходим. пока с истериками

AMMIR
21.08.2012, 14:59
Держитесь всё будет хорошо.

Mrs Superman
27.09.2012, 10:41
Тамара Александровна (воспитатель в яслях) - ну очень хороший педагог! прям не ожидала, что в садиках работают такие энтузиасты. интересно, какова будет новая девочка?
(а что, ну совсем-совсем никого нет из ясельной???), Катя, хоть ты-то заходишь (не знаю твой новый ник)?

AMMIR
27.09.2012, 16:17
А что там с днём учителя поздравлять будем?

тигра алекс
30.09.2012, 19:01
подскажте,сколько деток в группах?

шатина
02.10.2012, 09:40
Тамара Александровна (воспитатель в яслях) - ну очень хороший педагог! прям не ожидала, что в садиках работают такие энтузиасты. интересно, какова будет новая девочка?
(а что, ну совсем-совсем никого нет из ясельной???), Катя, хоть ты-то заходишь (не знаю твой новый ник)?
там все воспитатели хорошие, каждый по своему...

ganets
24.10.2012, 16:11
AMMIR А отвечает она уклончиво именно потому ,что ничего не знает.Мой вам совет подойдите к воспитателем и поговарите. А В какую группу вы идёте?У меня старший сын ходил в этот сад,вообще я давольна

по моему как раз таки знает свою работу, вы видели как садик за последнее время преобразился? или мы хорошее предпочитаем не видеть...

AMMIR
24.10.2012, 17:00
Не надо читать между строк,действительно сад она очень преобразила,в этом она молодец ей распект и уважуха деньги родителей идут по назночению и муж ей в этом помогает.А о распорядке,режимных моментах,адаптеционных периодах,о учебном процессе и т.д она просто не в курсе.За этим нодо идти к ВОСПИТАТЕЛЮ. . Марина Васильевна оч хороший хозяйственник а не педагог.
AMMIR А отвечает она уклончиво именно потому ,что ничего не знает.Мой вам совет подойдите к воспитателем и поговарите. А В какую группу вы идёте?У меня старший сын ходил в этот сад,вообще я давольна

по моему как раз таки знает свою работу, вы видели как садик за последнее время преобразился? или мы хорошее предпочитаем не видеть...

Mrs Superman
24.10.2012, 18:34
AMMIR А отвечает она уклончиво именно потому ,что ничего не знает.Мой вам совет подойдите к воспитателем и поговарите. А В какую группу вы идёте?У меня старший сын ходил в этот сад,вообще я давольна

по моему как раз таки знает свою работу, вы видели как садик за последнее время преобразился? или мы хорошее предпочитаем не видеть...это мне было, что ли? спасибо, мы уже в саду давно, все ок.
но МВ все равно на меня действует как удав на кролика:)

AMMIR
24.10.2012, 18:51
это мне было, что ли? спасибо, мы уже в саду давно, все ок.
но МВ все равно на меня действует как удав на кролика:)
Да и ответила я вам давно, девушка только сегодня нас посетила,добро пожаловать.А в смыле удав на кролика?Я рада ,что у вас всё хорошо а в какую группу ходите?

Mrs Superman
24.10.2012, 18:54
а в смыле удав на кролика?
гипнотизирует) было собрание, она вещала, все сидели тихо и, кажется, не моргали

ходим в ясли)

AMMIR
24.10.2012, 18:58
Уже не плачите?А праздник осени отгуляли?
гипнотизирует) было собрание, она вещала, все сидели тихо и, кажется, не моргали

ходим в ясли)

Mrs Superman
24.10.2012, 19:21
у нас первого ноября) я вся в предвкушении

я-я
15.02.2013, 14:28
Девочки, кто ходит в ясельную? Мы весной собираемся поступать. Скажите, как там воспитательница/нянечка, деткам нравиться? Как кормят? Мы туда уже приходили, так работники кухни очень душевные и милые дамочки на мой взгляд) если не сложно опишите поподробнее чем детки занимаются в течении дня, ну и как там вообще?) заранее спасибо))

Timbooctoo
16.02.2013, 10:01
Девочки, кто ходит в ясельную? Мы весной собираемся поступать. Скажите, как там воспитательница/нянечка, деткам нравиться? Как кормят? Мы туда уже приходили, так работники кухни очень душевные и милые дамочки на мой взгляд) если не сложно опишите поподробнее чем детки занимаются в течении дня, ну и как там вообще?) заранее спасибо))

И что, вас берут весной? Мне директор сказала приходить в июне в новый набор, мы тоже собираемся в ясельную..
Воспитатели и нянечка в ясельной группе были замечательные, когда мой старший сын ходил.. и по-моему они не поменялись)

maxi954
30.03.2013, 17:46
Мы тоже собираемся после майских праздников))

maxi954
30.03.2013, 17:49
Какой у вас возраст? Мальчик или девочка?)) Нам сейчас будет 2,3, девочка))

Timbooctoo
01.04.2013, 08:41
Какой у вас возраст? Мальчик или девочка?)) Нам сейчас будет 2,3, девочка))

У меня мальчик, в марте было 2,3))

maxi954
01.04.2013, 23:04
У меня мальчик, в марте было 2,3))
Вы идете в июне? Я хотела после майских праздников, надо к заведу щей подойти узнать))

Timbooctoo
02.04.2013, 08:19
Вы идете в июне? Я хотела после майских праздников, надо к заведу щей подойти узнать))

Я ей звонила недавно, сказала подходить в конце мая.. Думаю, что раньше смысла нет, они все равно группы формируют после выпускного в старшей группе..

maxi954
02.04.2013, 21:57
Я ей звонила недавно, сказала подходить в конце мая.. Думаю, что раньше смысла нет, они все равно группы формируют после выпускного в старшей группе..

Спасибо, пойдем после майских:)

Bagyra
30.05.2013, 14:24
А реально ли попасть не стоя в очереди? Мы стоим в другой, но не успеваем туда(

я-я
01.08.2013, 17:04
Нам 2,3 завтра идем первый раз в ясли! Девочки кто весной пошел, как ваши впечатления?

Timbooctoo
05.08.2013, 11:59
Нам 2,3 завтра идем первый раз в ясли! Девочки кто весной пошел, как ваши впечатления?

Ну как первые дни в саду? Мы вот тоже собираемся в ясли, сейчас проходим медосмотр..

я-я
28.08.2013, 16:42
Первые дни как раз были хорошие))) а вот сейчас уже началось!!! Каждый день концерт перед выходом(( хотя спрашиваю про садик, говорит что ни кто не обижает, просто сильно скучает за мамой...(( и это еще ни разу на дневной сон не оставалась. Дальше я так понимаю, вообще будет война.

Mrs Superman
31.08.2013, 19:55
я-я, мой к октябрю уже с вечера субботы говорил "ну когда уже в садик". все будет ок;)

Annya
31.08.2013, 20:59
Девочки подскажите как часто нужно проходить полный медосмотр в нашем саду ( сказали что каждые 3 года нужно обновлять) ??

AMMIR
31.08.2013, 21:38
Девочки подскажите как часто нужно проходить полный медосмотр в нашем саду ( сказали что каждые 3 года нужно обновлять) ??
Зачем вам девочки.В детском саду есть замечательная медсестра Татьяна Михайловна, она ответит на все ваши вопросы.Тем более с каждым годом новые правила и идеи у нашего МОЗ:good:

AMMIR
31.08.2013, 21:41
Первые дни как раз были хорошие))) а вот сейчас уже началось!!! Каждый день концерт перед выходом(( хотя спрашиваю про садик, говорит что ни кто не обижает, просто сильно скучает за мамой...(( и это еще ни разу на дневной сон не оставалась. Дальше я так понимаю, вообще будет война.
Не переживайте,оч редко когда ребёнок не плачет за мамой.Всё будет хорошо.

Annya
01.09.2013, 08:19
Зачем вам девочки.В детском саду есть замечательная медсестра Татьяна Михайловна, она ответит на все ваши вопросы.Тем более с каждым годом новые правила и идеи у нашего МОЗ:good:

По этому поводу и вопрос! Проходим медосмотор только при поступлении или каждые 2-3 года как нам говорят в саду((((

я-я
01.09.2013, 10:16
Спасибо девочки за поддержку!))

AMMIR
01.09.2013, 12:07
По этому поводу и вопрос! Проходим медосмотор только при поступлении или каждые 2-3 года как нам говорят в саду((((
Кто вам говорит ?Я наверное вас не понимаю.Первичный медосмотр вы проходите сами !Раньше в Д\с приходили специалисты 1 раз в год и осматривали детей.Мазок на яйцеглист брали тоже в Д\с! А сейчас может изменились правила)))) УЗНАЙТЕ У МЕДСЕСТРЫ:)

шатина
01.09.2013, 13:56
Кто вам говорит ?Я наверное вас не понимаю.Первичный медосмотр вы проходите сами !Раньше в Д\с приходили специалисты 1 раз в год и осматривали детей.Мазок на яйцеглист брали тоже в Д\с! А сейчас может изменились правила)))) УЗНАЙТЕ У МЕДСЕСТРЫ:)

не изменились, врачи периодически осматривают деток в саду и берут мазок тоже...

New_Hippy
20.10.2013, 23:51
Скажите пажалста а сколько денег в месяц?

Timbooctoo
21.10.2013, 09:22
Скажите пажалста а сколько денег в месяц?

Примерно 170 грн в месяц, если ходить все дни и плюс 50 нрн. на хоз. нужды

happy_woman
26.12.2013, 10:13
есть ли в саду какие-то дополнительные кружки и сколько примерно человек в группе? заранее спасибо за ответ

шатина
27.12.2013, 11:35
есть ли в саду какие-то дополнительные кружки и сколько примерно человек в группе? заранее спасибо за ответ

никаких кружков нет
в группах до 23 чел. бывает максимум.

happy_woman
27.12.2013, 14:06
спасибо огромное! Всего Вам доброго!

Айссан
13.01.2014, 12:20
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, про ваш детский садик. О воспитателях!!!! Моему ребенку 5.5 лет. Мы в другом саду числимся. Сад очень хороший. Но там у нас не сложилось как-то. Начали попытки с 3 лет. Болели часто, с истериками и боем шли, пару дней ходили, опять болели. Потом прекратили мучить ребенка. И воспитатели хорошие были. Правда менялись часто. С няней вот не сложилось у ребенка. Сейчас любой разговор насчет сада заканчивается слезами.
Я вот и подумала, что стоит, наверное, перевести его в другой сад и быть настойчивее в этот раз. Но очень хочется не ошибиться и отдать в группу к воспитателям от бога, чтобы любили детей и свою профессию, а не отрабатывали свои часы.
Напишите, пожалуйста, про группу нашего возраста, какие воспитатели, как детки относятся к ним, сколько деток обычно ходит?

AMMIR
13.01.2014, 12:31
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, про ваш детский садик. О воспитателях!!!! Моему ребенку 5.5 лет. Мы в другом саду числимся. Сад очень хороший. Но там у нас не сложилось как-то. Начали попытки с 3 лет. Болели часто, с истериками и боем шли, пару дней ходили, опять болели. Потом прекратили мучить ребенка. И воспитатели хорошие были. Правда менялись часто. С няней вот не сложилось у ребенка. Сейчас любой разговор насчет сада заканчивается слезами.
Я вот и подумала, что стоит, наверное, перевести его в другой сад и быть настойчивее в этот раз. Но очень хочется не ошибиться и отдать в группу к воспитателям от бога, чтобы любили детей и свою профессию, а не отрабатывали свои часы.
Напишите, пожалуйста, про группу нашего возраста, какие воспитатели, как детки относятся к ним, сколько деток обычно ходит?
Вы конечно извените он если ребёнок "НЕ САДИКОВСКИЙ" есть такое понятие,а я как понимаю Ваш малыш именно такой,зачем его психику опять ранить переводом в другой Д\С.Поверьте Вы не успеете адаптироваться ,как уже школа.Моё ИМХО не надо оно вам

Айссан
13.01.2014, 12:54
Вы конечно извените он если ребёнок "НЕ САДИКОВСКИЙ" есть такое понятие,а я как понимаю Ваш малыш именно такой,зачем его психику опять ранить переводом в другой Д\С.Поверьте Вы не успеете адаптироваться ,как уже школа.Моё ИМХО не надо оно вам

Да я бы не против, но работать надо... так уж жизнь складывается. А сидеть с ребенком некому.

ako-
14.01.2014, 10:42
здравствуйте. Похоже первый папочка в этой теме. Скажите сколько сейчас ходит детей реально и сколько по списку всего. Мы возможно тоже скоро пойдем. Приятная заведующая (или кажется приятной)

шатина
14.01.2014, 15:23
здравствуйте. Похоже первый папочка в этой теме. Скажите сколько сейчас ходит детей реально и сколько по списку всего. Мы возможно тоже скоро пойдем. Приятная заведующая (или кажется приятной)

детей мало ходит по сравнению с др. садами, а заведующая действительно приятная (вам не показалось))

ako-
17.01.2014, 16:40
детей мало ходит по сравнению с др. садами, а заведующая действительно приятная (вам не показалось))

Возможно приятная, а возможно и маска.
Но мне интересно сколько детей ходит реально и сколько всего?

Мелодия
17.01.2014, 17:22
Реально ходит 18-20 детей в средней группе. Сколько всего - не знаю

шатина
17.01.2014, 17:22
Возможно приятная, а возможно и маска.
Но мне интересно сколько детей ходит реально и сколько всего?

да не маска на ней, мы же с ней не один год общались)
в какую группу именно вам нужно? Ясли,средняя, старшая?

Timbooctoo
17.01.2014, 19:56
У нас в яслях по списку 19 человек, ходит реально человек 15 (плюс/минус)

шатина
18.01.2014, 10:35
ну и осталась старшая, там как в средней группе)

Natylja
19.01.2014, 13:21
Интересуют свежие отзывы о садике. Цена, взнос, уровень образования, еда и т.д. Спасибо!

Анастасия 2310
19.01.2014, 16:45
Интересуют свежие отзывы о садике. Цена, взнос, уровень образования, еда и т.д. Спасибо!

Присоединяюсь к вопросу и еще интересует если кто-то знает,о очередях в этот сад.

Lellinka
28.02.2014, 15:47
мы вот тоже присматриваемся к этому садику, интересует Все? )))проинформируйте! спсибо)

Timbooctoo
28.02.2014, 19:44
Мой младший сын сейчас в ясельной группе. В садик попали без проблем, правда у меня старший сын ходил в этот сад. Мы стояли в очереди с полугода, но я как только стала в очередь в районо, сразу пошла к директору и она записала нас в свой список. Вступительный взнос мы не платили. Потом где-то через месяц, как начали ходить, заведующая попросила сдать на новые шкафчики по возможности. Шкафчики действительно поменяли на новые, это приятно. В начале года собирали по 100 грн. на канцтовары на весь год. Каждый месяц платим через банк примерно 150 грн. и еще 50 на хознужды. Коллектив в саду очень хороший, почти все воспитатели и медсестра и заведующая работали там 9 лет назад, когда мой старший сын туда ходил, т.е. воспитатели не меняются раз в полгода, а это важно. Занятий никаких дополнительных платных нет, во всяком случае в ясельной группе. В остальных пока не знаю. Занимаются с детьми нормально - они и рисуют и лепят и музыкальные занятия есть, буквы учат, стихи, ну как везде в гос. садах, я думаю. Утренник был на новый год и вот сейчас будет на 8 марта.
Вот вроде все..

Lellinka
07.03.2014, 09:49
Спасибо большое за информацию)))

Стройная
08.05.2014, 15:59
кто может посоветовать как попасть без путевки, буду безмерно благодарна)

Lellinka
06.06.2014, 00:53
Мы с апреля подходили к заведуещей раза 3-4 - сказала мест нет, так как вся младшая группа полностью переходит в среднюю, на деньги не падкая(что очень удивило), сказала наведаться еще в сентябре...

kchakurda
09.06.2014, 15:33
Подскажите,как там кормят? Не было случаев отравления? Очень переживаю по этому поводу(

REDBARON
09.06.2014, 19:34
тут есть кто идет в этот садик в этом году?

filpal
09.06.2014, 22:13
Да,мы идем

REDBARON
09.06.2014, 22:20
Да,мы идем

ЛС

AMMIR
09.06.2014, 22:27
тут есть кто идет в этот садик в этом году?


Да,мы идем


ЛС
Мы идём, а чего в ЛС давайте в эфир .Надо оживлять темку.

REDBARON
09.06.2014, 22:29
боюсь что начнется не нужное брожение...
хотя мысли в голове о достойном прибывании сына в пределах 4 лет в данном садике - он мне напомнил мой садик из моего детства )))))

AMMIR
09.06.2014, 22:32
Я думаю не начнётся . Смотря что вы хотите от садика?

REDBARON
09.06.2014, 22:36
относил путевку и немного походил по 1 этажу - печально от внешнего вида - краска висит лохмотьями, потрескалась...
думал привлечь друга - шпаклевщика. Он еще 1-2 недели и эмигрирует в Россию.
Вот такая мысль......
от нашего типа государства сейчас подобного дождатся сами понимаете..............

AMMIR
09.06.2014, 22:44
относил путевку и немного походил по 1 этажу - печально от внешнего вида - краска висит лохмотьями, потрескалась...
думал привлечь друга - шпаклевщика. Он еще 1-2 недели и эмигрирует в Россию.
Вот такая мысль......
от нашего типа государства сейчас подобного дождатся сами понимаете..............
Да это очень печально но вы поймите ,что всё это происходит от того что просто нет денег у ДС. Заведующая практически не берёт денег за поступление в Детский сад, 90% не дают не копейки.Наше "гос-во" не финансирует ,очень обидно здание просто разваливается на глазах.Вы ей предложили услуги вашего шпатлёвщика?

REDBARON
09.06.2014, 22:49
Да это очень печально но вы поймите ,что всё это происходит от того что просто нет денег у ДС. Заведующая практически не берёт денег за поступление в Детский сад, 90% не дают не копейки.Наше "гос-во" не финансирует ,очень обидно здание просто разваливается на глазах.Вы ей предложили услуги вашего шпатлёвщика?
да она сама начала это разговор, я подхватил идею, но я еще тогда незнал что мой шпаклевщик уезжает - сворачивается....
так что ищу не равнодушных, скидываемся и делаем приятное своим детям и садику.....
там есть к чему руку приложить
а то что заведущая денег не берет - этой ей большой +

REDBARON
09.06.2014, 22:50
да она сама начала это разговор, я подхватил идею, но я еще тогда незнал что мой шпаклевщик уезжает - сворачивается....
так что ищу не равнодушных, скидываемся и делаем приятное своим детям и садику.....
там есть к чему руку приложить
а то что заведущая денег не берет - этой ей большой +

вместе фасад не осилим, но косметику той же комнате где стоят горшки можем.....все зависит сколько родителей захочет помочь)))))

AMMIR
09.06.2014, 22:55
Я вас очень прошу не кидать в меня тапками но её + и от части вылез в разруху здания.Да родителям это действительно очень хорошо. А вам предлагаю дать ей денег или купить материал, поверьте она оч порядочный человек в этом плане и всё пойдет по назначению .И тем более у неё есть возможность найти не дорогого мастера.

AMMIR
09.06.2014, 22:57
Я думаю в саду надо всё от чашек, постельн. белья и т.д ------до глобального ремонта.

bright
25.06.2014, 15:14
Проходила сегодня мимо и привлек внимание этот садик. Малой в этом году в школу идти отказался и вот ищем садик на год. Кто-то в курсе есть ли шансы попасть сюда в старшую группу?

REDBARON
25.06.2014, 18:41
пройдитесь еще раз мимо и загляните к заведущей - поговорите))))
очень вменяема и милая женщина.

Lellinka
07.08.2014, 13:44
да она сама начала это разговор, я подхватил идею, но я еще тогда незнал что мой шпаклевщик уезжает - сворачивается....
так что ищу не равнодушных, скидываемся и делаем приятное своим детям и садику.....
там есть к чему руку приложить
а то что заведущая денег не берет - этой ей большой +

Вот и мы к вашей компании хотим присоедениться (обрадовали нас недавно, что попадаем в этот сад) но как хочеться его немного облагородить, место положение -супер, а сам садик , конечно, просит о помощи...)

REDBARON
07.08.2014, 16:17
Вот и мы к вашей компании хотим присоедениться (обрадовали нас недавно, что попадаем в этот сад) но как хочеться его немного облагородить, место положение -супер, а сам садик , конечно, просит о помощи...)
не вопрос))
я был там недавно - бригада строителей уже работает по выходным
на вопрос сколько денег? ответ - сколько можите - для себя я суммой определился
скиньте тлф в ЛС.

я-я
01.09.2014, 14:20
Девочки, у кого детки в среднюю группу ходят, как вам Светлана Игоревна? Мне показалось какой то строгой.... или может это на родителей реакция такая? Малая до сих пор с тоской о Томаре и тёте Наде вспоминает))))и мне ясли больше нравились)))

Мелодия
02.09.2014, 08:44
Вы не ошибаетесь, она такая... Скажу даже - не столько строгая, сколько инфантильная. Но дети к ней привыкают тоже. Зато есть Валя, которую дети просто обожают

я-я
24.10.2014, 16:31
мамочки и папочки средней группы! надеюсь, все кто хотел получить видео, скачали его. Если же вы не успели скачать по ссылкам, то напишите мне в личку электронные адреса, а я покидаю видео по почте.

Timbooctoo
25.10.2014, 11:34
мамочки средней группы! это видео с утренника "День Осени" от 23.10.2014 https://yadi.sk/i/Rs9HmWgOcG8kX, качество конечно не очень, зато память))
если кто хочет на флешку, то оставьте или Вале или Светлане, я видео кину и отдам обратно. размер видео небольшой 228 МБ.

Ух-ты, спасибо! Я только часть утренника посмотрела, очень понравилось!

А насчет состояния садика - насколько помню его, 10 лет назад было гораздо хуже. За это время многое сделано, при этом так, чтобы не слишком грузить родителей финансово.
В прошлом году, например, покупали новые ящики и одеяла в ясли, и на ремонт сдавали, и площадку красили. Все постепенно. Для меня важнее не состояние здания, а атмосфера. Очень важно, когда воспитатели много лет работают на одном месте, а не меняются раз в полгода.

Tatka 23
13.11.2014, 21:51
Уважаемые родители, скажите как в садике отопление? зимой тепло или не очень? И сколько сейчас в ясельной группе человек?
Спасибо, кто откликнется!

AMMIR
14.11.2014, 16:33
Уважаемые родители, скажите как в садике отопление? зимой тепло или не очень? И сколько сейчас в ясельной группе человек?
Спасибо, кто откликнется!
В саду тепло (у них автономное отопление)если наше гос-во не заставит администрацию экономить элек-гию то так и будет тёпленько. В ясельках сейчас ходит 14-17 человек.

Tatka 23
15.11.2014, 21:14
Спасибо!

Марислава
16.12.2014, 22:39
Всем доброго времени суток. На днях будем становиться в электронную очередь (1,5 года). Поделитесь, пожалуйста, опытом, как быстро продвигается очередь в садик? Сколько деток в год проходит в сад? На сколько реально попасть в ясельную группу. Спасибо

New_Hippy
02.02.2015, 14:49
Всем доброго времени суток. На днях будем становиться в электронную очередь (1,5 года). Поделитесь, пожалуйста, опытом, как быстро продвигается очередь в садик? Сколько деток в год проходит в сад? На сколько реально попасть в ясельную группу. Спасибо

Абсолютно те же вопросы и возможно "новости" от поступивших в этот сад-ясли в сентябре.

Анастасия 2310
02.02.2015, 19:31
Всем доброго времени суток. На днях будем становиться в электронную очередь (1,5 года). Поделитесь, пожалуйста, опытом, как быстро продвигается очередь в садик? Сколько деток в год проходит в сад? На сколько реально попасть в ясельную группу. Спасибо
Мы с полутора лет стоим на очереди,сейчас нам 2,4 пока 41-ые. Изначально были 67-ые.

Kunitza
04.02.2015, 16:42
подскажите, пожалуйста, сколько детей в группах для 4-6 леток? И сколько реально в среднем посещают?
Спасибо!

Happy Lilu
13.02.2015, 20:18
Девочки подскажите чтобы пообщаться с заведующей и посмотреть садик нужно как то записываться ?

filpal
13.02.2015, 20:25
Девочки подскажите чтобы пообщаться с заведующей и посмотреть садик нужно как то записываться ?

Нет, но необходимо прозвонить в сад и узнать на месте ли заведующая. Чтобы не получилось, что Вы зря пришли.

Timbooctoo
21.02.2015, 15:34
подскажите, пожалуйста, сколько детей в группах для 4-6 леток? И сколько реально в среднем посещают?
Спасибо!

Средняя и старшая группы по спискам 31-32 человека, но ходит меньше. Зимой иногда в нашей средней группе было иногда 10-15 человек. Весной, думаю будет больше ходить.

Vetalina
25.03.2015, 14:59
Здравствуйте, девочки! Этим летом хотим попасть в ясли. У нас мальчик 1 год и 11,5 месяцев. Это реально? Что вы можете сказать об этом садике? Заранее Спасибо.

filpal
25.03.2015, 16:52
Здравствуйте, девочки! Этим летом хотим попасть в ясли. У нас мальчик 1 год и 11,5 месяцев. Это реально? Что вы можете сказать об этом садике? Заранее Спасибо.

Я думаю что реально если вы стоите в очереди. Мы сейчас в яслях, очень довольна воспитателями и нянечкой. Даже жалко переходить в следующую группу.

Happy Lilu
25.03.2015, 17:41
Я думаю что реально если вы стоите в очереди. Мы сейчас в яслях, очень довольна воспитателями и нянечкой. Даже жалко переходить в следующую группу.

Очень радует) мы надеемся осенью попасть, в очереди сейчас 42-е

Timbooctoo
26.03.2015, 16:30
Здравствуйте, девочки! Этим летом хотим попасть в ясли. У нас мальчик 1 год и 11,5 месяцев. Это реально? Что вы можете сказать об этом садике? Заранее Спасибо.

Садик наш классный! Вожу в него сейчас второго ребенка, и уже четверо мам знакомых встретила, чьи детки были с моим старшим сыном в одной группе. Тоже вторых деток водят, а некоторые даже третьих.

Анастасия 2310
26.03.2015, 21:19
Девочки, мы сейчас в очереди 22, нам 2,5 года, если мы попадем в сад весной, нас куда отправят в ясли или в младшую группу?

Timbooctoo
27.03.2015, 08:52
Девочки, мы сейчас в очереди 22, нам 2,5 года, если мы попадем в сад весной, нас куда отправят в ясли или в младшую группу?

До 3-х лет берут в ясли.

Лига
31.03.2015, 08:05
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про среднюю группу, как воспитатель там. Очень переживаем, в этом году идем в среднюю. Спасибо

Timbooctoo
01.04.2015, 19:42
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про среднюю группу, как воспитатель там. Очень переживаем, в этом году идем в среднюю. Спасибо

В средней группе 2 воспитателя. Обе хорошие, уже очень давно в нашем саду работают. Светлана Игоревна возможно чуть более строгая, с детьми не сюсюкается, но, это не плохо в принципе. Валентина более мягкая, дети ее любят. Так что не переживайте))

Лига
01.04.2015, 21:34
В средней группе 2 воспитателя. Обе хорошие, уже очень давно в нашем саду работают. Светлана Игоревна возможно чуть более строгая, с детьми не сюсюкается, но, это не плохо в принципе. Валентина более мягкая, дети ее любят. Так что не переживайте))
Огромное спасибо!! Вы меня успокоили)

Z555
03.04.2015, 19:09
Очень радует) мы надеемся осенью попасть, в очереди сейчас 42-е

Девочки, насчет ОЧЕРЕДИ- подскажите, нам в августе был год, я ходила в РОНО на Королева, методист сказала- идите гуляйте еще год, до двух лет в очередь не ставим. Получается , что мы в этот сад в 2 года никак, нам 1,8 почти- надеялась в 2 года попытаться.

Happy Lilu
03.04.2015, 19:40
Девочки, насчет ОЧЕРЕДИ- подскажите, нам в августе был год, я ходила в РОНО на Королева, методист сказала- идите гуляйте еще год, до двух лет в очередь не ставим. Получается , что мы в этот сад в 2 года никак, нам 1,8 почти- надеялась в 2 года попытаться.

А вы в электронной очереди зарегестрировались? с 1.6 года можно становиться в электронную, а в 2 года ваша заявка становится активной.

New_Hippy
05.04.2015, 18:46
А вы в электронной очереди зарегестрировались? с 1.6 года можно становиться в электронную, а в 2 года ваша заявка становится активной.

Happy Lilu активной заявка разве не под влиянием РОНО становится? Я звонила и ее активизировали. Про 2 года это не совсем корректная информация.

New_Hippy
05.04.2015, 18:53
Понимаю,что кого-то это очень обидит. Но спрошу, потому как с реалиями знакома.
Если кто-то попал в этот сад на Ахматовой без очереди, а за "благодарность".
Пожалуйста напишите в ЛС.
Очень далеко очередь, не представляю,когда попадем, возможно даже не следующей осенью. Так долго ждать не можем.

Happy Lilu
06.04.2015, 15:38
Happy Lilu активной заявка разве не под влиянием РОНО становится? Я звонила и ее активизировали. Про 2 года это не совсем корректная информация.

Под влиянием Роно вы подтверждаете постановку в очередь, а вот цитата из раздела помощь "В системе установлены ограничения по возрасту - заявка не становится актуальной, пока ребенку не исполнится 2 года"

Z555
06.04.2015, 15:45
Вот интересно, и как попасть туда в ясельную групу, если заявка актуальна в 2 года становится???

Happy Lilu
06.04.2015, 17:20
Вот интересно, и как попасть туда в ясельную групу, если заявка актуальна в 2 года становится???

Опять же сайт пишет что ясельная группа 2-3 года, нам,например,3 года будет только в конце ноября и значит на момент поступления в сад( август-сентябрь) мы попадаем в ясли.А до 2х,наверное по договоренности только(

Kunitza
06.04.2015, 18:46
Понимаю,что кого-то это очень обидит. Но спрошу, потому как с реалиями знакома.
Если кто-то попал в этот сад на Ахматовой без очереди, а за "благодарность".
Пожалуйста напишите в ЛС.
Очень далеко очередь, не представляю,когда попадем, возможно даже не следующей осенью. Так долго ждать не можем.

Пожалуйста, напишите и мне тоже в личку, как попасть " за благодарность". Похожая ситуация. Хотим в этот сад.

Happy Lilu
27.04.2015, 13:25
И мне пожалуйста в личку как попасть, если очередь не подошла еще(

Анастасия 2310
27.04.2015, 13:43
И мне пожалуйста в личку как попасть, если очередь не подошла еще(
Присоединяюсь к просьбе, никак не дождемся очереди(

Анастасия 2310
03.06.2015, 09:10
Девочки, есть кто получил путевку сейчас? Мы зависти в очереди 22-ые, хотелось бы узнать может все путёвки уже получили.

Happy Lilu
03.06.2015, 14:47
Девочки, есть кто получил путевку сейчас? Мы зависти в очереди 22-ые, хотелось бы узнать может все путёвки уже получили.

Мы 42е так и висим, читала в соседней ветке, что только прошли выпускные и только только будет известно, сколько можно взять деток на будущий год) надеюсь начнет двигаться очередь

Анастасия 2310
03.06.2015, 17:24
Мы 42е так и висим, читала в соседней ветке, что только прошли выпускные и только только будет известно, сколько можно взять деток на будущий год) надеюсь начнет двигаться очередь
Мы ходили в сад, заведующая нам сказала что в июне будут выдавать путевки, в зависимости от того сколько детей пойдёт в школу. В августе группы эти будут формировать, сказала до сентября время ещё есть. Но эта неопределённость меня расстраивает)) Малая в садик просится))

Энни-ля
03.06.2015, 23:20
А набор в сад только в сентябре?мы 40 и если не попадаем,значит аж через год? Уволиться придется(

Анастасия 2310
04.06.2015, 20:56
А набор в сад только в сентябре?мы 40 и если не попадаем,значит аж через год? Уволиться придется(
как я поняла, путёвки начинают выдавать с июня, а в августе все ноябре группы формируют.

Timbooctoo
09.06.2015, 21:50
Мы ходили в сад, заведующая нам сказала что в июне будут выдавать путевки, в зависимости от того сколько детей пойдёт в школу. В августе группы эти будут формировать, сказала до сентября время ещё есть. Но эта неопределённость меня расстраивает)) Малая в садик просится))

В школу только 17 деток уходит. Но до конца лета они еще могут ходить в сад, поэтому набирать будут уже с сентября. Но предупреждает директор заранее, мне звонила в июне. Сказала готовиться, проходить медосмотр.

Анастасия 2310
09.06.2015, 22:14
В школу только 17 деток уходит. Но до конца лета они еще могут ходить в сад, поэтому набирать будут уже с сентября. Но предупреждает директор заранее, мне звонила в июне. Сказала готовиться, проходить медосмотр.
Час назад пришла путевка, завтра иду забирать, уже и не надеялась))) Медкомиссию можно же заранее проходить?

Timbooctoo
10.06.2015, 16:28
Час назад пришла путевка, завтра иду забирать, уже и не надеялась))) Медкомиссию можно же заранее проходить?

Поздравляю! Да, можно заранее..

AMMIR
10.06.2015, 17:15
В школу только 17 деток уходит. Но до конца лета они еще могут ходить в сад, поэтому набирать будут уже с сентября. Но предупреждает директор заранее, мне звонила в июне. Сказала готовиться, проходить медосмотр.


Час назад пришла путевка, завтра иду забирать, уже и не надеялась))) Медкомиссию можно же заранее проходить?

Поздравляем! Зачастую выпускники ходят всё лето .Так что ясли набирают в середине августа- начало сентября. В Яслях сейчас аншлаг ходит весь год 16-18 человек ,при 16 спальных местах там в группе всего 8 двухъярусных кроватей (пару человек забирают на сон домой).Так что пока детки не уйдут в школу перевода не будет . Вас могут пригласить заранее для беседы с заведующей и медсестрой. Специалистов вы можете пройти заранее но по моему анализы и справку об эпид окружении берёте перед приходом в сад .

Анастасия 2310
10.06.2015, 19:52
Поздравляем! Зачастую выпускники ходят всё лето .Так что ясли набирают в середине августа- начало сентября. В Яслях сейчас аншлаг ходит весь год 16-18 человек ,при 16 спальных местах там в группе всего 8 двухъярусных кроватей (пару человек забирают на сон домой).Так что пока детки не уйдут в школу перевода не будет . Вас могут пригласить заранее для беседы с заведующей и медсестрой. Специалистов вы можете пройти заранее но по моему анализы и справку об эпид окружении берёте перед приходом в сад .
Спасибо, сегодня ходила подтверждала путёвку, забрать её в понедельник надо, тогда уже и к заведующей подойду. А что по поводу взносов? Скажут при поступлении?

REDBARON
11.06.2015, 07:12
А что по поводу взносов? Скажут при поступлении?

мы когда "входили" в садик - на вопрос сколько - сколько можете. Таксы не было. Я отталкивался от строительной сметы- она была тогда 30т. Я дал 1т....

AMMIR
11.06.2015, 08:40
Вам скажут ! Сейчас никто на горло не давит и денег не требует . Дают кто 1,кто 2 у меня мамочка со двора помогала частями,если нет денег то помогают чем могут осенью мамочка из ясельной группы красила забор по периметру ,кто тарелки покупал,кто постельное.! Короче Вы не переживайте вам скажут.Действительно сад старый ,а это как старый частный дом постоянно что то ломается и отваливается и финансирование необходимо ,а государство "увы" но не помогает .Марина Васильевна очень порядочный человек и в этом смысле .

Анастасия 2310
11.06.2015, 17:32
Всем спасибо, за ответы)) В понедельник пойду в сад, узнаю что там уже на месте. Заведующая действительно очень приятная женщина

Заюша
04.07.2015, 09:45
Родители, всем доброго времени суток! Расскажите, пожалуйста о питании детей, какое меню, и как быть с теми детками, которые наотрез отказываются кушать? Неужели на садике нужно поставить крест из-за крайней избирательности в еде? В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом.

И еще, подскажите, пожалуйста, стоимость ежемесячной платы. Большое спасибо!

AMMIR
06.07.2015, 20:47
Родители, всем доброго времени суток! Расскажите, пожалуйста о питании детей, какое меню, и как быть с теми детками, которые наотрез отказываются кушать? Неужели на садике нужно поставить крест из-за крайней избирательности в еде? В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом.

И еще, подскажите, пожалуйста, стоимость ежемесячной платы. Большое спасибо!

В саду готовят очень вкусно и полезно ,повара работают одна лет 40 точно ,а вторая лет 25 или больше и это о многом говорит. Я вас успокою вы главное не переживайте зачем ставить крест. Мой старший многое не ел и есть детки которые первые месяца толком не едят только по тарелки еду развозят ,ну хлеб с чаем или компотом покушают и всё,а потом со временем привыкают к еде смотрят на деток и тоже начинают кушать.Мой вам совет поговорите с воспитателями и пом.воспитателя и обсудите то что вы будите приходить в часов 9-9.15 а забирать в 15-15.30. пока он или она не привыкнет к еде и не начнёт хоть что то кушать . А вы дома кормите завтраком ,а вечером ужином .Да, этот процесс долог ну ,что сделаешь ведь не лишать ребёнка общения с коллективом.

Заюша
07.07.2015, 08:41
В саду готовят очень вкусно и полезно ,повара работают одна лет 40 точно ,а вторая лет 25 или больше и это о многом говорит. Я вас успокою вы главное не переживайте зачем ставить крест. Мой старший многое не ел и есть детки которые первые месяца толком не едят только по тарелки еду развозят ,ну хлеб с чаем или компотом покушают и всё,а потом со временем привыкают к еде смотрят на деток и тоже начинают кушать.Мой вам совет поговорите с воспитателями и пом.воспитателя и обсудите то что вы будите приходить в часов 9-9.15 а забирать в 15-15.30. пока он или она не привыкнет к еде и не начнёт хоть что то кушать . А вы дома кормите завтраком ,а вечером ужином .Да, этот процесс долог ну ,что сделаешь ведь не лишать ребёнка общения с коллективом.

Спасибо большое за ответ! А то я наслушалась от знакомых про другие сады, где детей практически какими-то фашистскими методами запихивают едой насильно (бывают и такие, к сожалению). Да и себя еще помню, что у меня в детсадике воспитатели подразделялись на хороших и плохих еще и по критерию, разрешали или нет кое-чего не есть) Про 128 сад плохого не видела в отзывах, вот и заинтересовалась, как обстоит дело еще и с кормлением/питанием. Будем надеяться, что процесс пойдет и у нашего капризухи)

New_Hippy
28.07.2015, 06:34
Мы 42е так и висим, читала в соседней ветке, что только прошли выпускные и только только будет известно, сколько можно взять деток на будущий год) надеюсь начнет двигаться очередь

дА УЖ. пОДВИНУЛАСЬ ОЧЕРЕДЬ
АЖ НА 2 ЧЕЛОВЕКА
ТЕПЕРЬ МЫ 42ЫЕ
ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЕСЛИ ТАКИМИ ТЕМПАМИ ОЧЕРЕДЬ ДВИГАЕТСЯ.нА ЧТО НУЖНО НАДЕЯТЬСЯ? В 5 ЛЕТ ПОЙТИ В САД?
при чем по логике же выпускается 10-15 человек по-любому. Восьмилетки точно уже не ходят же в сад! и как верить официальным источникам с такой ситуацией?

New_Hippy
28.07.2015, 06:38
Понимаю,что кого-то это очень обидит. Но спрошу, потому как с реалиями знакома.
Если кто-то попал в этот сад на Ахматовой без очереди, а за "благодарность".
Пожалуйста напишите в ЛС.
Очень далеко очередь, не представляю,когда попадем, возможно даже не следующей осенью. Так долго ждать не можем.
вопрос как никогда-актуален

Анастасия 2310
28.07.2015, 06:54
дА УЖ. пОДВИНУЛАСЬ ОЧЕРЕДЬ
АЖ НА 2 ЧЕЛОВЕКА
ТЕПЕРЬ МЫ 42ЫЕ
ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЕСЛИ ТАКИМИ ТЕМПАМИ ОЧЕРЕДЬ ДВИГАЕТСЯ.нА ЧТО НУЖНО НАДЕЯТЬСЯ? В 5 ЛЕТ ПОЙТИ В САД?
при чем по логике же выпускается 10-15 человек по-любому. Восьмилетки точно уже не ходят же в сад! и как верить официальным источникам с такой ситуацией?
Мы были 22 когда путёвку получили, но когда я ходила в сад, две недели назад, заведующая сказала что только пять путёвок принесли на ясли. Подруга у меня стоит тоже в очереди, сейчас 36, говорит на 5 позиций сдвинулась и ужасно глючит система, возможно это проблемы в самой системе.

Happy Lilu
28.07.2015, 08:51
Мы были 22 когда путёвку получили, но когда я ходила в сад, две недели назад, заведующая сказала что только пять путёвок принесли на ясли. Подруга у меня стоит тоже в очереди, сейчас 36, говорит на 5 позиций сдвинулась и ужасно глючит система, возможно это проблемы в самой системе.
Мы застряли на позиции 37.. И так понимаю в этом году пролетаем (((

New_Hippy
28.07.2015, 14:16
Мы были 22 когда путёвку получили, но когда я ходила в сад, две недели назад, заведующая сказала что только пять путёвок принесли на ясли. Подруга у меня стоит тоже в очереди, сейчас 36, говорит на 5 позиций сдвинулась и ужасно глючит система, возможно это проблемы в самой системе.

Настя а сколько вам?

Анастасия 2310
28.07.2015, 15:49
Настя а сколько вам?
В сентябре будет три, идём в ясли. Сегодня была в саду,
уже группа формируется, мы 4 августа уже идем на первый час.

New_Hippy
31.07.2015, 13:05
ухты
в августе ? интересно
а сколько там групп сейчас ходит?

Энни-ля
31.07.2015, 13:07
как считаете,нам 2,7 сколько человек могут взять в сад?мы 35,наверно не попадаем в этом году?

Анастасия 2310
31.07.2015, 17:14
ухты
в августе ? интересно
а сколько там групп сейчас ходит?
Ходят все группы, до конца месяца как я поняла мы будем ходить С группой деток которые переходят в младшую группу. Мы идём в числе первых, как я поняла там каждый день по паре человек принимать будут. В понедельник надо будет отнести справку о эпидем. окружении, а во вторник к 9-ти пойдём на первый часик))

Анастасия 2310
31.07.2015, 17:17
как считаете,нам 2,7 сколько человек могут взять в сад?мы 35,наверно не попадаем в этом году?
Мне сказали что человек 17-18 набирать будут. Как я поняла до сентября точно. Так что может и пойдёте

Энни-ля
31.07.2015, 17:40
Спасибо

New_Hippy
31.07.2015, 22:51
Ходят все группы, до конца месяца как я поняла мы будем ходить С группой деток которые переходят в младшую группу. Мы идём в числе первых, как я поняла там каждый день по паре человек принимать будут. В понедельник надо будет отнести справку о эпидем. окружении, а во вторник к 9-ти пойдём на первый часик))

ой. такие устрашающе-непонятные фразы и названия документов)))
расскажие вкратце,какие бумажки просят с постановкой в садик?
нам в поликлинике сказали,что перед садом будут колоть что-то (прививку)....
хотелось бы узнать,что еще будет ждать нас в будущем.

Энни-ля
31.07.2015, 23:02
В некоторых поликл.для этой справки берут соскоб на яйцеглист,а во многих нет.справка берется у педиатора о том,что в эпид.окружении не был и сад посещать может.ничего страшного)

Анастасия 2310
01.08.2015, 10:10
ой. такие устрашающе-непонятные фразы и названия документов)))
расскажие вкратце,какие бумажки просят с постановкой в садик?
нам в поликлинике сказали,что перед садом будут колоть что-то (прививку)....
хотелось бы узнать,что еще будет ждать нас в будущем.
Мы прививок не делали никаких новых, так как все были сделаны уже давно. Из бумажек нужна мёд.комиссия, справка Ф-1 ( о месте проживания ребёнка) и о эпидем. окружении, она действительна только три дня, поэтому сразу брать её не нужно.

mashaod
01.08.2015, 10:43
Девочки, а заведующую в какое время проще застать?

Анастасия 2310
01.08.2015, 10:50
Девочки, а заведующую в какое время проще застать?
После 10-ти она мне говорила приходить.

mashaod
01.08.2015, 10:54
После 10-ти она мне говорила приходить.

спасибо

MoonMe
13.08.2015, 16:42
Скажите, пожалуйста, а если в саду какие-то дополнительные занятия? Танцы, английский, логопед? Как вообще проходит день в ясельной группе?

New_Hippy
15.08.2015, 09:24
Скажите, пожалуйста, а если в саду какие-то дополнительные занятия? Танцы, английский, логопед? Как вообще проходит день в ясельной группе?

моё скромное мнение: мне кажется,что с зарплатой воспитателей такой,как она есть. И фактом того,что сад всё же государственный. Подобные Extra-curricular activities вне обсуждения. Мне кажется,что с большим количеством детей главное проследить,чтобы были доставлены базовые нужды: ребенок погулян,поспан,накормлен,сух и здоров,насколько это возможно в саду с большими группами

MoonMe
16.08.2015, 19:14
моё скромное мнение: мне кажется,что с зарплатой воспитателей такой,как она есть. И фактом того,что сад всё же государственный. Подобные Extra-curricular activities вне обсуждения. Мне кажется,что с большим количеством детей главное проследить,чтобы были доставлены базовые нужды: ребенок погулян,поспан,накормлен,сух и здоров,насколько это возможно в саду с большими группами
Спасибо огромное, что поделились своим мнением. Но я вроде как спрашивала, как именно проходит день в ясельной группе и что есть дополнительного в данном саду, а не проводила соц.опрос о том, что должно быть в государственных детских садах. К тому же, в других государственных садиках бывают допнительные занятия да и группа здесь не такая уж и большая. В любом случае, еще раз благодарю Вас за то, что поделились своим мнением :)

AMMIR
16.08.2015, 19:30
В связи с тем что в Д/С здание не типовое и просто нет места ,Дополнительных кружков нет в ясельной группе точно ,может что то будет в других группах .Хотя если вам это очень важно танцы ,логопед,английский и т.д. тогда вам не в этот сад . Просто действительно нет места. День в яслях проходит обычно как во всех детских садах ,приём детей (пока адаптация все плачут),зарядка ,завтрак ,занятие в игровой форме ,игры,прогулка,обед,сон ,ужин прогулка ! Но у нас в яслях очень музыкальные воспитателих ,детки много поют и танцуют.

MoonMe
16.08.2015, 20:59
В связи с тем что в Д/С здание не типовое и просто нет места ,Дополнительных кружков нет в ясельной группе точно ,может что то будет в других группах .Хотя если вам это очень важно танцы ,логопед,английский и т.д. тогда вам не в этот сад . Просто действительно нет места. День в яслях проходит обычно как во всех детских садах ,приём детей (пока адаптация все плачут),зарядка ,завтрак ,занятие в игровой форме ,игры,прогулка,обед,сон ,ужин прогулка ! Но у нас в яслях очень музыкальные воспитателих ,детки много поют и танцуют.

Спасибо!!! Я просто не была в детстве в детском саду и для меня это всё "тёмный лес", вот и пытаюсь разобраться, что к чему и надо ли что-то дополнительно искать.

New_Hippy
18.08.2015, 17:34
Спасибо огромное, что поделились своим мнением. Но я вроде как спрашивала, как именно проходит день в ясельной группе и что есть дополнительного в данном саду, а не проводила соц.опрос о том, что должно быть в государственных детских садах. К тому же, в других государственных садиках бывают допнительные занятия да и группа здесь не такая уж и большая. В любом случае, еще раз благодарю Вас за то, что поделились своим мнением :)

Да я абсолютно без негатива и надменности. Интонацию в форумном посте трудно передать...Звиняйте,як що не так.

Bunny_milana
20.08.2015, 09:42
всем привет нам только в этом месяце исполнилось 2 года... прививки никакие не делали и не собираемся. меня интересует вопрос возможно ли ребенка водить не 5 дней в неделю... и поступить в сад среди года...?

New_Hippy
20.08.2015, 10:52
всем привет нам только в этом месяце исполнилось 2 года... прививки никакие не делали и не собираемся. меня интересует вопрос возможно ли ребенка водить не 5 дней в неделю... и поступить в сад среди года...?

без прививок вряд ли вас пустят в сад вообще. у вас уже есть путевка? или вы на будущее спрашиваете? Если вам пришла путевка среди года,то вы с соответствующим медосмотром и прививками поступите среди года.

Timbooctoo
24.08.2015, 19:30
В яслях дополнительных занятий нет и в средней группе тоже. В старшей пока не знаю, когда-то раньше были за дополнительную плату.

Без прививок могут взять, просто родители должны написать какую-то расписку. Это лучше уточнить у директора или медсестры.
Водить можно только до обеда, т.к. в яслях ограниченное количество кроватей и так проще будет в сад попасть, я думаю.

New_Hippy
27.08.2015, 12:43
Скажите а в этом саду есть только ежемесячная плата за питание или просят что-то вроде добровольно-принудительных "взносов" (например на канцтовары)? на какие растраты в месяц вообще рассчитывать?

AMMIR
27.08.2015, 13:09
Скажите а в этом саду есть только ежемесячная плата за питание или просят что-то вроде добровольно-принудительных "взносов" (например на канцтовары)? на какие растраты в месяц вообще рассчитывать?

ну конечно есть ,а откуда им взяться если на это денег никто из гос -ва не выделяет .А детям надо заниматься ,прачке стирать бельё , пом .воспитателя делать уборку ,мыть посуду и так далее. А этот сад очень старый " частный дом" и постоянно что то ломается . Так что если бы не мы родители ,то кто !

New_Hippy
27.08.2015, 13:33
да я ж интересуюсь.догадывалась,что кроме питания что-то еще нужно. не знакома с порядками. разные родители - по-разному вносят...вот хочу понять.сколько из семейного бюджета планировать денежек в месяц,вот и всё.

AMMIR
27.08.2015, 13:41
До 400гр в месяц с питанием +раз в год вы сдаёте на канц товары и отдельно на моющее !

AMMIR
27.08.2015, 21:19
Отвечу на вопрос здесь, в дошкольных уч-ниях нет директоров ,а должность руководителя называется Заведующая -Пшеничная Мария Васильевна)))) телефон 749-29-21.

New_Hippy
01.09.2015, 08:43
Водить можно только до обеда, т.к. в яслях ограниченное количество кроватей и так проще будет в сад попасть, я думаю.

Подскажите, а как это - до обеда?
то есть на несколько часов? А смысл тогда? как на работу тогда попадать?

или по началу до обеда?

Timbooctoo
02.09.2015, 09:04
Подскажите, а как это - до обеда?
то есть на несколько часов? А смысл тогда? как на работу тогда попадать?

или по началу до обеда?

Не совсем правильно выразилась - до сна, т.е. забираете после обеда. Это пол дня, с 8 до 12.30 примерно.
Просто в яслях ограниченное количество кроватей, поэтому знаю, что некоторых детей водили на полдня.
Ну кому-то так подходит.

Tatyana Romanova
09.10.2015, 21:22
Девочки. подскажите такой момент.
мой ребенок не так давно ходит в ясельную. Может чей-то еще ходит....короче такое дело. Я заметила,что ребенок мало ест (и намного меньше какает,извиняюсь за подробности). Есть ли в ясельной родительский комитет-контроль? Кто-то рвался в группу во время кормежки - смотрел,что дают детям?
или миритесь с голодным чадом? Яблоко как забираю из сада в ребенка проваливается за 5 минут - это сразу после полдника. Что говорит о многом.
Ходит 1,5 месяца стабильно. Раньше подобных проблем не было. Как только стали оставлять на подольше - ребенок потихоньку теряет в весе и мало\редко какает.

Анастасия 2310
09.10.2015, 21:28
Девочки. подскажите такой момент.
мой ребенок не так давно ходит в ясельную. Может чей-то еще ходит....короче такое дело. Я заметила,что ребенок мало ест (и намного меньше какает,извиняюсь за подробности). Есть ли в ясельной родительский комитет-контроль? Кто-то рвался в группу во время кормежки - смотрел,что дают детям?
или миритесь с голодным чадом? Яблоко как забираю из сада в ребенка проваливается за 5 минут - это сразу после полдника. Что говорит о многом.
Ходит 1,5 месяца стабильно. Раньше подобных проблем не было. Как только стали оставлять на подольше - ребенок потихоньку теряет в весе и мало\редко какает.
Мы тоже ходим в ясли, поначалу малая действительно там плохо ела, потом вроде привыкла, хотя едок тот ещё. С туалетом проблем не было, ходила стабильно после сада, дома. На счёт родительского комитета, то я что-то так и не поняла есть ли он вообще, никаких собраний не было. Мы сейчас болеем, когда пойдём в сад, надо узнать этот момент.

Tatyana Romanova
09.10.2015, 21:36
Мы тоже ходим в ясли, поначалу малая действительно там плохо ела, потом вроде привыкла, хотя едок тот ещё. С туалетом проблем не было, ходила стабильно после сада, дома. На счёт родительского комитета, то я что-то так и не поняла есть ли он вообще, никаких собраний не было. Мы сейчас болеем, когда пойдём в сад, надо узнать этот момент.

Буду наверное,как вернусь из поездки созывать вече в раздевалке)))))))) Хочу отметить,что Надя - нянечка - первоклассно следит за безопасностью и благополучием ребенка. То есть к ней-то претензий быть и не может-то. Никаких. Докармливает. Ребенок даже мне сегодня " Нади,дай ням-ням" а я такая "Мами я,а не Нади!"

Анастасия 2310
09.10.2015, 21:44
Буду наверное,как вернусь из поездки созывать вече в раздевалке)))))))) Хочу отметить,что Надя - нянечка - первоклассно следит за безопасностью и благополучием ребенка. То есть к ней-то претензий быть и не может-то. Никаких. Докармливает. Ребенок даже мне сегодня " Нади,дай ням-ням" а я такая "Мами я,а не Нади!"
Ну у меня пока претензий не было ни к кому, надеюсь так будет и дальше. Малая начала лучше говорить. Видно что сказки там им читают и стишки учат. Но конечно хотелось бы полноценно зайти посмотреть условия, а то толком я там ничего и не видела.

Tatyana Romanova
09.10.2015, 22:12
Ну у меня пока претензий не было ни к кому, надеюсь так будет и дальше. Малая начала лучше говорить. Видно что сказки там им читают и стишки учат. Но конечно хотелось бы полноценно зайти посмотреть условия, а то толком я там ничего и не видела.

абсолютно та же ситуация. и те же мысли.

AMMIR
09.10.2015, 22:26
Девочки. подскажите такой момент.
мой ребенок не так давно ходит в ясельную. Может чей-то еще ходит....короче такое дело. Я заметила,что ребенок мало ест (и намного меньше какает,извиняюсь за подробности). Есть ли в ясельной родительский комитет-контроль? Кто-то рвался в группу во время кормежки - смотрел,что дают детям?
или миритесь с голодным чадом? Яблоко как забираю из сада в ребенка проваливается за 5 минут - это сразу после полдника. Что говорит о многом.
Ходит 1,5 месяца стабильно. Раньше подобных проблем не было. Как только стали оставлять на подольше - ребенок потихоньку теряет в весе и мало\редко какает.

Ну я надеюсь вас успокою .Поверьте в этом саду очень хорошо и вкусно кормят и контролировать там никого не нужно ! Ваша проблема естественна ребёнок адаптируется к обстановке ,к еде и ситуации .Есть дети которые даже близко не видели и не пробовали блюд которые готовят в Д/с и им надо привыкнуть а адаптироваться они с ужасом смотрят на запеканки,кулебяки и ленивые вареники ,тушёную капусту и свекольник та как до этого многие просто не видели и не ели . Вы не переживайте сейчас самый тяжёлый момент в яслях все привыкают к друг другу, присматриваются ,"принюхиваются " . Вы всё уведете и в группу зайдёте ,всё будет не переживайте, наберитесь терпения . Мой совет если так сильно переживаете что ребёнок теряет в весе и недоедает , пока ребёнок привыкнет плотненько кормите дома .

Z555
12.10.2015, 07:56
Девочки, подскажите пожалуйста? В группах - помещениях, холодно ? Услышала от мамочки, которая планировала своего ребенка отправить в этот садик, что там своя котельная, и в целях экономии на ночь выключают отопление. Правда ли? Спасибо!!

Timbooctoo
12.10.2015, 18:27
Девочки, подскажите пожалуйста? В группах - помещениях, холодно ? Услышала от мамочки, которая планировала своего ребенка отправить в этот садик, что там своя котельная, и в целях экономии на ночь выключают отопление. Правда ли? Спасибо!!

Вообще-то наоборот: т.к. своя котельная, отопление включают обычно раньше чем в других садах, которые на центральном.

Мелодия
13.10.2015, 11:32
Сегодня с утра батареи были теплые

Tatyana Romanova
15.10.2015, 07:49
В яслях завтра в 16:30-17:00 Родительское
Мне невзначай сказала Надя. Кто-то еще знает?

Анастасия 2310
15.10.2015, 08:22
В яслях завтра в 16:30-17:00 Родительское
Мне невзначай сказала Надя. Кто-то еще знает?
Я не в курсе, мы вообще только С понедельника в сад идём.
Позвонила в сад, сказали завтра на 16:30 собрание

Tatyana Romanova
31.10.2015, 17:58
Вопрос к переболевшим недавно : симптомы были такие: первые пару дней температура 37+-38+,сопли и кашель. А потом стихает температура и по мере лечения носа стихает и кашель?
И еще один вопрос по поводу этой прививки от полиомиелита? кто уже слышал? кто-то собирается делать?

Анастасия 2310
31.10.2015, 18:19
Вопрос к переболевшим недавно : симптомы были такие: первые пару дней температура 37+-38+,сопли и кашель. А потом стихает температура и по мере лечения носа стихает и кашель?
И еще один вопрос по поводу этой прививки от полиомиелита? кто уже слышал? кто-то собирается делать?

Да, мы вот никак он этой болячки не вычухаемся, остался кашель, но в сад пока не спешу. Прошлый раз только вылечились, пошли в сад и по новой. Кашель не частый, но сильный. Полиомиелит делать пока не будем, иммунитет слабый, сейчас сезон вирусов, рисковать не хочу.

Tatyana Romanova
02.11.2015, 20:04
Да, мы вот никак он этой болячки не вычухаемся, остался кашель, но в сад пока не спешу. Прошлый раз только вылечились, пошли в сад и по новой. Кашель не частый, но сильный. Полиомиелит делать пока не будем, иммунитет слабый, сейчас сезон вирусов, рисковать не хочу.

Абсолютно согласна. У нас кашель был сильный и после того, как начали поить пектолваном(по совету пришедшего на дом педиатра) доходило до захлебывания кашлем в ночное время и рвоты (бедный ребенок). Пошли к лору. А она говорит - "У вас полная носоглотка соплей. Она выхаркнуть их не может,вышморгать-не умеет, вот и давится,потому как происходит раздражение носоглотки постоянно висящими в ней соплями". Кашляла кошмар как. Только мы послушали лора - через три дня пропал весь этот ужас полностью.

AMMIR
03.11.2015, 07:42
Всем деткам крепкого здоровья и не болеть.


Пы Сы Может кто то был на " Празднике осени" поделитесь фотками или видео .СРЕДНЯЯ ГРУППА с меня +

Tatyana Romanova
03.11.2015, 07:59
В яслях "Праздник Осени" сегодня
Нас не пустили ((((((

AMMIR
03.11.2015, 08:10
В яслях "Праздник Осени" сегодня
Нас не пустили ((((((
Не расстраивайтесь ,это правильно дети ещё не готовы отмечать праздники с родителями .Уже увидите своих артистов на Новый год ! Воспитателями будет проделана огромная работа с детьми ,будет много репетиций разговоров и моральной подготовки.

Tatyana Romanova
28.11.2015, 09:40
Девченки. Существует ли в саду Родительский комитет? Группа родителей,желающих прийти и посмотреть,что дети кушают. Иногда.

AMMIR
28.11.2015, 09:46
Девченки. Существует ли в саду Родительский комитет? Группа родителей,желающих прийти и посмотреть,что дети кушают. Иногда.
Если вас это беспокоит ,вы всегда можете подойти к администрации детского сада и попросится на кухню, вам всё покажут ! Вы спрашивали .? Каждый день весит меню читайте, спрашивайте.

AMMIR
28.11.2015, 14:31
А если не секрет ,что не так с питанием?

filpal
11.12.2015, 17:56
Может знает кто, где в инете можно посмотреть задолженность по оплате? По выдаваемой квитанции несовподения.

Tatyana Romanova
23.01.2016, 15:37
Друзья! Кто знает, сколько детей в данный момент ходит в ясельную с относительной регулярностью?

Анастасия 2310
23.01.2016, 15:43
Друзья! Кто знает, сколько детей в данный момент ходит в ясельную с относительной регулярностью?
Мы с утреника не ходим, то праздники, теперь грипп этот, пока сидим дома.

Eugenia Tramp
17.02.2016, 11:47
Девочки, не нашла в теме, с какого возраста берут в ясли?

mashaod
17.02.2016, 22:06
Дeвочки, я правильно поняла, что в саду старшeй группы нeт?

Мелодия
23.02.2016, 11:38
Неправильно, в саду есть старшая группа

Tatyana Romanova
02.03.2016, 19:09
аБСОЛЮТНО ПОЗДНО И АБСОЛЮТНО БЕЗОТВЕТСТВЕННО С МОЕЙ СТОРОНЫ
НО ВСЕ ЖЕ
родительский комитет ясельной группы собирали средства на покупку подарков няне и воспитателям к 8 марта?

AMMIR
12.03.2016, 07:50
Девочки у кого есть новые реквизиты для оплаты ? С меня +

AMMIR
28.12.2016, 04:33
https://www.youtube.com/watch?v=F7LZFPmGIOI&feature=youtu.be

Прогололуйте за наших деток

Timbooctoo
08.01.2017, 21:39
https://www.youtube.com/watch?v=F7LZFPmGIOI&feature=youtu.be

Прогололуйте за наших деток

Отличное видео, спасибо)

armani
15.05.2017, 15:17
Девочки, добрый день. Подскажите, планируется ли капитальный ремонт в детском саду?

Timbooctoo
16.05.2017, 21:34
Девочки, добрый день. Подскажите, планируется ли капитальный ремонт в детском саду?

Да, вот летом собираются делать, как сказала заведующая..

Hamely
30.05.2017, 11:33
Да, вот летом собираются делать, как сказала заведующая..

а в каком месяце? т.е. сад не будет работать какое-то время?

Timbooctoo
01.06.2017, 11:21
а в каком месяце? т.е. сад не будет работать какое-то время?

Точную дату начала ремонта нам еще не сказали. Пока ходим в садик..

MoonMe
18.02.2018, 19:35
Девочки, здравствуйте! Получили наконец путевку в этот сад (спустя 3 года). Идем, видимо, в старшую группу. Расскажите, пожалуйста, какие условия в саду? Хорошие ли воспитатели в старшей группе? Сколько деток в группе? Какие занятия есть?
И на какую сумму в месяц нужно рассчитывать?
Спасибо!

Камила
16.03.2018, 15:29
Здравствуйте,в этот сад сложно попасть?Или можно просто стать в очередь и получить путевку?

REDBARON
16.03.2018, 20:41
только через очередь
шефиня принципиальная !!!

КатринаГ
11.10.2021, 21:52
Здравствуйте подскажите пожалуйста про этот садик и про младшие группы 🌸как там воспитатели ? Какие условия в садике так как не пускают во внутрь