PDA

Просмотр полной версии : Все о Травматологии Одессы



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Alenka198614
27.05.2012, 12:20
здравствуйте, не знаю как их сфотографировать, чтоб отправить.можно без них проконсультировать?

dr.trauma
27.05.2012, 13:19
Нет, однозначно!
Как сфотографировать, рассказываю - делаете на экране монитора белый фон (можете открыть ссылку, здесь белый фон - http://html.comsci.us/examples/blank1.html, можете потом еще нажать F11, что бы развернуть на весь экран, правда, не во всех браузерах может сработать) ставите на монитор снимок и фотографируете на цифровой фотоаппарат или телефон, затем перекидываете на компьютер и вставляете сюда.

rakywok
27.05.2012, 21:20
Дироспан в сустав вводить не желательно. Лучше вводить около суставно.

ну я так понял не в сустав. читаю про этот дипроспан и как-то не очень хорошо пишут, типа из-за него сухожилие очень ослабевает и не далеко до проблемы.
не подскажите, есть другой вариант лечения? в сети вообще инфы нет, пытаюсь забугорные сайты на эту тему пробить, но языка не хватает((

dr.trauma
27.05.2012, 22:16
Вот вам информация с забугорных сайтов по новым методикам регенерации поврежденных тканей:
http://www.aaos.org/news/bulletin/sep07/research2.asp
http://www.orthohealing.com/plateletrichplasmatherapy-prp/
И Гугловский переводчик в помощники))

rakywok
27.05.2012, 23:07
Вот вам информация с забугорных сайтов по новым методикам регенерации поврежденных тканей:
http://www.aaos.org/news/bulletin/sep07/research2.asp
http://www.orthohealing.com/plateletrichplasmatherapy-prp/
И Гугловский переводчик в помощники))

спасибо, переводчиком пользуюсь, но оно так себе)))
а что вы скажете про мою проблему?

dr.trauma
27.05.2012, 23:26
А что я Вам могу сказать? У Вас на всех исследованиях не обнаружили патологии. А диагноз, вроде как, поставили - тендинит. Теперь, как я понял, стоит вопрос в выборе методе лечения.
Кстати, брекеты не являются противопоказанием к МРТ.

rakywok
28.05.2012, 00:03
А что я Вам могу сказать? У Вас на всех исследованиях не обнаружили патологии. А диагноз, вроде как, поставили - тендинит. Теперь, как я понял, стоит вопрос в выборе методе лечения.
Кстати, брекеты не являются противопоказанием к МРТ.

ну вот как раз и интересует вопрос, насчёт назначенного метода лечения, стоит ли или есть другие варианты? мне лично не нравится то, что пишут о побочных действиях, также как и то, что часто не помогает....
насчёт брекетов, в теме МРТ ответили что нельзя. да и никто не направит на него, не видят надобности.

tan4a65
28.05.2012, 13:53
Подскажите где можно взять костыли на прокат?

доберИрма
28.05.2012, 15:31
Подскажите где можно взять костыли на прокат?
Они дешевые, можно и купить. Я в госпитале у солдат за 30 грн покупала

Alenka198614
30.05.2012, 12:50
4348901434890443489034348902

dr.trauma
30.05.2012, 16:45
Такой перелом, конечно, лучше оперировать. А снимки это вчера делали? И когда был сам перелом?

Alenka198614
30.05.2012, 19:09
снимки вчерашние. а перелом от 6 мая.

dr.trauma
30.05.2012, 22:21
А чего, Вы собственно ждете? Пока кто-то скажет, что все будет хорошо в гипсе? Не будет!!! Перелом, возможно и срастется, но через более длительное время и в неправильном положении. Возможно, даже будет видна деформация руки, если она не сильно толстая. И 3 недели это уже достаточный срок, что бы там образовались рубцы и оперировать уже сложнее намного. Если что, приходите на консультацию.

Лешим
31.05.2012, 11:02
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,к кому лучше обратиться с травмирующим остеоартрозом 1 степени.Есть снимок,была у врача в поликлинике на Тенистой,назначили диклоберл и все...Врач, парень совсем молодой и извините,совсем не внушает доверия

Лешим
31.05.2012, 11:34
Там,правда,принимают 2 доктора,к какому попала,уже не помню...Одного из них в очереди хвалили...

Alenka198614
31.05.2012, 12:27
а нельзя как-то корректировать угол перелома, чтоб без операции обойтись?

dr.trauma
31.05.2012, 12:51
Нет. А скоро и операцию нельзя уже будет.

Zoreg
31.05.2012, 13:04
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,к кому лучше обратиться с травмирующим остеоартрозом 1 степени.Есть снимок,была у врача в поликлинике на Тенистой,назначили диклоберл и все...Врач, парень совсем молодой и извините,совсем не внушает доверия

Чем же этот парень так не внушает доверия? :)

*Ласточка*
01.06.2012, 16:10
Добрый день! У меня такая ситуация, вернее не у меня, а у моего мужа. 2 года назад у мужа был осколочный перелом пятки со смещением , 3 мес аппарат илизарова,потом курс реабилитации в сан. Лермонтовском. Так вот, нога болит, он хромает, хотелось бы узнать, что делать, кому показаться, может нужно курс массажей сделать, или это уже навсегда? Не знаем к кому обратиться и что делать. Если кто-то владееь информацией подскажите пожалуйста, будем очень благодарны.

Mihajlovic
03.06.2012, 20:36
Здравствуйте! Вопрос не знаю к кому, но очень надеюсь на ответ.
Я - футболист. полтора года назад очень неудачно упал на ногу, в итоге деформировал боковые связки колена и внутренний мениск, вроде разрыва не было. Был у врачей из Спорт диспансера, что во втором куликовском переулке. Честно говоря был там всего два раза, выкачивали жидкость из коленного сустава, компрессы ставили, потом был там же у другого врача, которого многие советовали. Однако, не доволен лечением. В итоге сам полгода разрабатывал ногу, потому что единственным советом в спортдиспансере был "разрабатывать ногу".
В общем, сейчас ситуация повторилась, неудачно упал на ногу, болят боковые связки, разогнуть согнуть ногу не могу, боли при каждом шаге, колено распухло.
Хочется узнать есть ли клиника или может быть хороший врач, который именно поможет мне с ногой(не так что я ее сам просто буду разрабатывать) и при этом я не оставлю у него полтора месячных бюджета Замбии...
Спасибо большое.

Contact
04.06.2012, 08:57
Доброго времени суток всем!
Подскажите, куда в Одессе можно обратиться для лечения (в том числе и оперативно) остеомиелита голеностопного сустава? Ранее (год назад) была травма. Человеку за 60лет.
Предполагаем, что эта проблема в компетенции гнойных хирургов или ортопедов, занимающихся гнойной хирургией.
Есть у кого рекомендации? Возможно лечение за пределами Одессы?

Благодарим за ответы!

dr.trauma
04.06.2012, 12:54
В Одессе только одно специализированное отделение осложненной травматологии - это IV травматологическое отделение в ГКБ №11

Artrolog
05.06.2012, 08:49
Здравствуйте! Вопрос не знаю к кому, но очень надеюсь на ответ.
Я - футболист. полтора года назад очень неудачно упал на ногу, в итоге деформировал боковые связки колена и внутренний мениск, вроде разрыва не было. Был у врачей из Спорт диспансера, что во втором куликовском переулке. Честно говоря был там всего два раза, выкачивали жидкость из коленного сустава, компрессы ставили, потом был там же у другого врача, которого многие советовали. Однако, не доволен лечением. В итоге сам полгода разрабатывал ногу, потому что единственным советом в спортдиспансере был "разрабатывать ногу".
В общем, сейчас ситуация повторилась, неудачно упал на ногу, болят боковые связки, разогнуть согнуть ногу не могу, боли при каждом шаге, колено распухло.
Хочется узнать есть ли клиника или может быть хороший врач, который именно поможет мне с ногой(не так что я ее сам просто буду разрабатывать) и при этом я не оставлю у него полтора месячных бюджета Замбии...
Спасибо большое.

Да у Замбии маленький бюджет.:)
У Нас в Университетской клинике есть все возможности лечения суставов, от физиотерапии до артроскопии.
И на консультации у врача вы получаете объективную информацию о всех возможных видах лечения. А дальше решаете сами, Ваше здоровье.

славия-1
05.06.2012, 20:33
Здравствуйте!Жаль, что раньше не видела ваших консультаций. У моей 10 летней дочки был перлом или трещина косточки стопы, отходящей от мизинца. Стоял гипс 2 недели. Спустя 2 недели после снятия гипса, она прихрамывает, нога слегка пастозная после долгой хотьбы и устает. Нужен ли рентген, еще что-нибудь?

dr.trauma
05.06.2012, 20:57
Смотря, какой перелом был изначально. Возможно и стоило бы проконтролировать на снимке. Но для 1 мес. после перелома стопы это еще допустимые явления.

Дивий
06.06.2012, 16:42
Был, сказал, что надорваны связки плеча. Как я понял дельты. Прописал как лечить, сказал, что восстановиться со временем и можно будет вновь заниматься.
Смутило только то, что травме уже 4 месяца, неужели за все это время связка так и не срослась? Как вообще можно ускорить этот процесс?

Еще раз здравствуйте, вернулся к своим "баранам".
При тренировках на грудной отдел боль так и не проходит. Плюнул и пошел сделал МРТ.
Заключение МРТ: МР-признаков паталогических изменений левого плечевого сустава и акромиарально-ключичного сочленения не определяется. Точечные гиперинтенсивные включения в области прикрепления дельтовидной мышцы к акромиальному отростку могут быть обусловлены повреждением единичных волокон.

Мне сказали "ничего страшного" и со временем пройдет. Собственно это же я слышал пол года назад. Но я до сих пор не могу брать большую нагрузку на это плечо из-за связки, ноющая боль сразу.
Я не занимался вообще около месяца, за это время связки должны были уже сростись и все пройти. Подскажите, что значит это заключение насчет "включений" и можно ли заниматься или пройти курс чего-то вначале?
Спасибо заранее.

Petrova
06.06.2012, 18:31
Доброго времени суток всем!
Подскажите, куда в Одессе можно обратиться для лечения (в том числе и оперативно) остеомиелита голеностопного сустава? Ранее (год назад) была травма. Человеку за 60лет.
Предполагаем, что эта проблема в компетенции гнойных хирургов или ортопедов, занимающихся гнойной хирургией.
Есть у кого рекомендации? Возможно лечение за пределами Одессы?

Благодарим за ответы!
ищу где решают ту же проблему
если найдете доктора, расскажите мне тоже

Артур 2000
06.06.2012, 21:27
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!
Ситуация, похожая как у Mihajlovic.
Недавно третий раз повредил колено. При прижке неудачно приземлился на ногу, и колено с хрустом подкосилось. Болит внутренняя часть колена. Говорят, повреждение медиального мениска. Но точно что именно повреждено и что делать никто не может сказать. Еще врачи говорят сделать МРТ.
К какому врачу можно обратиться? И что с этим делать, чтоб вылечить колено, а не оставить хронически больным?

dr.trauma говорит, что в ГКБ №11. Но к какому варчу? Там же их много...
Artrolog говорит, в нашей университетской... Это какая? Уточните пожалуйста

dr.trauma
06.06.2012, 21:36
Это я отвечал для Contact. По поводу колена приходите на консультацию. Контакты отправил в личку.

Contact
07.06.2012, 08:42
ищу где решают ту же проблему
если найдете доктора, расскажите мне тоже

ответил в личку

Мирослав K
08.06.2012, 12:38
Доброго времени суток всем!
Подскажите, куда в Одессе можно обратиться для лечения (в том числе и оперативно) остеомиелита голеностопного сустава? Ранее (год назад) была травма. Человеку за 60лет.
Предполагаем, что эта проблема в компетенции гнойных хирургов или ортопедов, занимающихся гнойной хирургией.
Есть у кого рекомендации? Возможно лечение за пределами Одессы?

Благодарим за ответы!Я могу посоветовать только реабилитацию после операции на суставах. Для этого действительно нужно ехать в Хмельницкий. Клиника Пилюйко

Мирослав K
08.06.2012, 12:40
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!
Ситуация, похожая как у Mihajlovic.
Недавно третий раз повредил колено. При прижке неудачно приземлился на ногу, и колено с хрустом подкосилось. Болит внутренняя часть колена. Говорят, повреждение медиального мениска. Но точно что именно повреждено и что делать никто не может сказать. Еще врачи говорят сделать МРТ.
К какому врачу можно обратиться? И что с этим делать, чтоб вылечить колено, а не оставить хронически больным?

dr.trauma говорит, что в ГКБ №11. Но к какому варчу? Там же их много...
Artrolog говорит, в нашей университетской... Это какая? Уточните пожалуйстаЯ уже называл клинику, у них есть консультации он-лайн. Спросите, может они Вам что-то подскажут

Бегемотик
09.06.2012, 23:23
Здравствуйте. Вопрос скорей всего к врачам. Муж лет 10 назад на тренировке повредил мениск (надорвал), пролечился, вроде все приросло, было все нормально не беспокоило. Полгода назад на работе неудачно спрыгнул, ужасная боль, колено согнуть не может и т.д. Назначили MPT. Заключение: МР-картина повреждения заднегорога медилного мениска ,полного разрыва передней крестообразной связки. Незначительное количество выпота в супрапателлярной сумке. Сказали делать операцию, заменять крестообразную связку сухожилием и (я не поняла) удалять мениск или заменять. Сказали что операция сложная, и лучше ехать в Киев или Черновцы. Не знаем что делать. У нас вроде ее делают в Обласной.

Narelen
09.06.2012, 23:27
Здравствуйте. Вопрос скорей всего к врачам. Муж лет 10 назад на тренировке повредил мениск (надорвал), пролечился, вроде все приросло, было все нормально не беспокоило. Полгода назад на работе неудачно спрыгнул, ужасная боль, колено согнуть не может и т.д. Назначили MPT. Заключение: МР-картина повреждения заднегорога медилного мениска ,полного разрыва передней крестообразной связки. Незначительное количество выпота в супрапателлярной сумке. Сказали делать операцию, заменять крестообразную связку сухожилием и (я не поняла) удалять мениск или заменять. Сказали что операция сложная, и лучше ехать в Киев или Черновцы. Не знаем что делать. У нас вроде ее делают в Обласной.

В областной - профессор Поливода, там же - Новоселов (отделение травматологии и ортопедии).

Rebelle
09.06.2012, 23:51
моей тете 77 лет, трещина шейки бедра, случилось 7 марта, в середине апреля ей разрешили ходить с ходунками, два дня после неактивных попыток ходить по квартире у нее появились жуткие боли, она снова слегла. Сейчас другой врач посмотрел и говорит вставать потихонку на ходунки так как образовался ложный сустав... боимся. посоветуйте...

подскажите где купить не очень дорого ходунки?

lavanda25
10.06.2012, 08:42
Скажите пожалуйста, порекомендовали врача Новоселова из обл.больницы, артроскопия коленного сустава. Хотелось бы услышать ваше мнение, хорошо ли он делает, какие отзывы о нем.

Narelen
10.06.2012, 10:56
Скажите пожалуйста, порекомендовали врача Новоселова из обл.больницы, артроскопия коленного сустава. Хотелось бы услышать ваше мнение, хорошо ли он делает, какие отзывы о нем.

Самые хорошие отзывы слышала! И сложные операции делает успешно. И лет 8 артроскопию уже точно делают.

Artrolog
10.06.2012, 19:09
Здравствуйте. Вопрос скорей всего к врачам. Муж лет 10 назад на тренировке повредил мениск (надорвал), пролечился, вроде все приросло, было все нормально не беспокоило. Полгода назад на работе неудачно спрыгнул, ужасная боль, колено согнуть не может и т.д. Назначили MPT. Заключение: МР-картина повреждения заднегорога медилного мениска ,полного разрыва передней крестообразной связки. Незначительное количество выпота в супрапателлярной сумке. Сказали делать операцию, заменять крестообразную связку сухожилием и (я не поняла) удалять мениск или заменять. Сказали что операция сложная, и лучше ехать в Киев или Черновцы. Не знаем что делать. У нас вроде ее делают в Обласной.

Мы уже более 3 лет делаем в Университетской клинике. Мениск не удаляется (удаляется лишь поврежденная его часть), Связка протезируется из ваших связок. Единственное, что хорошие системы фиксации дорого стоят.

Artrolog
10.06.2012, 19:16
Скажите пожалуйста, порекомендовали врача Новоселова из обл.больницы, артроскопия коленного сустава. Хотелось бы услышать ваше мнение, хорошо ли он делает, какие отзывы о нем.

Что у Вас с коленом?

Людмила Кучер
12.06.2012, 23:00
Здравствуйте! Можно ли проконсультироваться?У моего мужа диагноз цитирую: определяется признаки подвывиха таранной кости,связки разволокнены отечны,В толще сухожилия m.flexor digitorum longus определяется патологический МР-сигнал от частичного его повреждения Гиалиновый хрящ неравномерно истощен!
Что нам при этом делать кроме того что завтра идем к хирургу?Нужна ли операция? Или все обойдется гипсом?Как долго идет процесс восстановления?Еще он не сразу бросился к врачу а недельку промучился!!! Жду ответик спасибки!

Людмила Кучер
12.06.2012, 23:08
Заключение МР признаки подвывиха таранной кости,частичное повреждение таранной-большеберцовой связки,таранно-малоберцевой связки,передних и задних межберцевых связок голеностопного сустава.Частичного повреждения сухожилия длинного сгибателя большого пальца.Синовит подскажите что делать!

dr.trauma
13.06.2012, 01:20
Лучше идти к травматологу, а не к хирургу с такой травмой. Скорее всего обойдется гипсом. Но надо видеть снимки и самого пациента. Оценить функцию сухожилия.

greenny
14.06.2012, 20:31
Добрый день! буду очень благодарна за ответ и любой совет по поводу... Два месяца назад у меня была выполнена операция по поводу перелома хирургической шейки плеча со смещением отломков. Сейчас всё как на снимках. Хожу на ЛФК, две недели, делаю упражнения+плавание. Вопрос такой: движение в суставе ограничены по причине того, что лопатка как бы движется за рукой. Особенно это выражается в попытке поднять руку вверх, завести за голову... Каковы могут быть причины этого и какие бы можно поделать упражнения, чтобы отделить наконец плечевую кость от лопатки?44168204416822

Мирослав K
15.06.2012, 11:26
Добрый день! буду очень благодарна за ответ и любой совет по поводу... Два месяца назад у меня была выполнена операция по поводу перелома хирургической шейки плеча со смещением отломков. Сейчас всё как на снимках. Хожу на ЛФК, две недели, делаю упражнения+плавание. Вопрос такой: движение в суставе ограничены по причине того, что лопатка как бы движется за рукой. Особенно это выражается в попытке поднять руку вверх, завести за голову... Каковы могут быть причины этого и какие бы можно поделать упражнения, чтобы отделить наконец плечевую кость от лопатки?44168204416822
Упражнения для плечевых суставов http://www.youtube.com/watch?v=IRvvzaTeybI

Artrolog
15.06.2012, 12:49
Добрый день! буду очень благодарна за ответ и любой совет по поводу... Два месяца назад у меня была выполнена операция по поводу перелома хирургической шейки плеча со смещением отломков. Сейчас всё как на снимках. Хожу на ЛФК, две недели, делаю упражнения+плавание. Вопрос такой: движение в суставе ограничены по причине того, что лопатка как бы движется за рукой. Особенно это выражается в попытке поднять руку вверх, завести за голову... Каковы могут быть причины этого и какие бы можно поделать упражнения, чтобы отделить наконец плечевую кость от лопатки?44168204416822

Надо видеть Вас!!!

greenny
16.06.2012, 13:26
Спасибо, ребята) Упражнения хорошие, делаю. Правда не получается полноценно. Так что в онлайн режиме вариантов нет? Очень хотелось бы слышать какие-то предположения, а то может я зря руку-то мучаю. Возможно ли чтоб пластина мешала полноценному движению в суставе? Я как бы этот вопрос задавала доктору, он говорит однозначно "нет".

greenny
17.06.2012, 18:13
Кстати, с днём медработника Вас)

Зося Синицкая
17.06.2012, 18:25
Профессия медицинский работник
не знает случайных людей,
Она собирает ответственны,честных
и преданных клятве своей.

Храните верность избранной дороге,
и пусть достанет мудрости и сил
жить счастливо.спокойно,без тревоги,
и чтобы труд ваш только радость приносил!

Поздравляю,коллеги!

~Nastena~
19.06.2012, 10:42
Добрый день!!!
Хотела бы проконсультироваться по поводу перелома третий плюсневой кости, левой стопы , без смещения и обломков, я уже 7 неделю в гипс... Два рентгена на 3 и 6 недели показал консилидирующий перелом.На 6 недели сняли гипс,и положили лангету и назначили прогревания(синей лампой), мазь и ванночки.На сколько результативно такое лечение? И когда можно будет начать наступать на ногу??Может быть вы порекомендуете у кого можно проконсультироваться лично??
Заранее спасибо за ответ.

Artur1985
20.06.2012, 16:36
Здравствуйте. Подскажите. Мне 27 лет, год назад в результате перегрузок на работе и чрезмерного увлечения бегом, появилась боль в пятках и опухоль на ахиловом сухожилии на левой ноге. Изначально боль была только по утрам, ахил не беспокоил. Думал пройдёт, через два месяца , когда боль стала возникать всё время когда на ногах, обратился к врачу в поликлинику, тот чёткого диагноза не дал, отправил на физио процедуры. Эффекта от физио процедур не было, мне начали колоть внутримышечно противовоспалительные препараты, потом прописали порошки(Дона), Результата не было. Мне предложили уколы дипроспана в пятки и в ахил. После первого укола, боль из пяток ушла дня на три, но появилась стойкая боль в ахиле. После этих уколов я не лечился месяц. Пришло время уходить на работу в рейс, мне сделали 4 укола дипроспана в пятки за 2 недели. боль ушла на 10 дней, при этом ахил по прежнему болел. Рейс я отходил на обезболивающем, симптомы усилились, на правой ноге появилась сильная боль во всей правой части ступни(чувствую как нога в суставе заваливается на право). Два месяца назад был у 3-х других врачей. После обследования рентгеном и МРТ: шпор нет, в области прикрепления к пяточной кости имеется изъеденность кортикального слоя пяточной кости. Диагнозы: Тэнопатия, другой врач Ахилобурсит, Это по ахилу, по пяткам не чего. Прописали рентген терапию, массаж, Солевые ванны, фиксацию, грязевые ванны, УВТ. Всё делал. Нагрузок минимум. Еле хожу Эффекта нет. Врачи не особо хотят заниматься моим случаем, некоторые откровенно говорят что не знают что делать. Подскажите куда стоит обратиться, что можно ещё попробовать.

Artrolog
20.06.2012, 17:38
Здравствуйте. Подскажите. Мне 27 лет, год назад в результате перегрузок на работе и чрезмерного увлечения бегом, появилась боль в пятках и опухоль на ахиловом сухожилии на левой ноге. Изначально боль была только по утрам, ахил не беспокоил. Думал пройдёт, через два месяца , когда боль стала возникать всё время когда на ногах, обратился к врачу в поликлинику, тот чёткого диагноза не дал, отправил на физио процедуры. Эффекта от физио процедур не было, мне начали колоть внутримышечно противовоспалительные препараты, потом прописали порошки(Дона), Результата не было. Мне предложили уколы дипроспана в пятки и в ахил. После первого укола, боль из пяток ушла дня на три, но появилась стойкая боль в ахиле. После этих уколов я не лечился месяц. Пришло время уходить на работу в рейс, мне сделали 4 укола дипроспана в пятки за 2 недели. боль ушла на 10 дней, при этом ахил по прежнему болел. Рейс я отходил на обезболивающем, симптомы усилились, на правой ноге появилась сильная боль во всей правой части ступни(чувствую как нога в суставе заваливается на право). Два месяца назад был у 3-х других врачей. После обследования рентгеном и МРТ: шпор нет, в области прикрепления к пяточной кости имеется изъеденность кортикального слоя пяточной кости. Диагнозы: Тэнопатия, другой врач Ахилобурсит, Это по ахилу, по пяткам не чего. Прописали рентген терапию, массаж, Солевые ванны, фиксацию, грязевые ванны, УВТ. Всё делал. Нагрузок минимум. Еле хожу Эффекта нет. Врачи не особо хотят заниматься моим случаем, некоторые откровенно говорят что не знают что делать. Подскажите куда стоит обратиться, что можно ещё попробовать.

Надо попробовать Вам Обогащенную Тромбоцитами Плазму поколоть!!!

Alenka198614
22.06.2012, 14:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста упражнения упражнения для локтевого сустава. и массажиста.

Apathy
27.06.2012, 10:49
Подскажите, пожалуйста беспокоят боли в суставах (причем непостоянные и исключительно правая сторона: колено, бедро, голеностоп, плечо). где можно пройти нормальное обследование и к какому врачу обращаться.

Stepkina
27.06.2012, 22:05
Люби друзи подскажите пожалуйста, спица в руке выше локтя , уже 4 месяца, срастается долго, что вообще можно делать рукой а что нельзя, потому что хозяйство в доме на мне и дети тоже)))
Бывает немеет, бывает колет, отдает по лопатку, рука не сгибается так как не могу штырь упирается в плечевую кость, и больно, рука в согнутом состоянии!!
Что можно пить для быстрого сращивания и можно ли применить жесткую повязку чтоб рука не ходила, она без гипса!!
Врач говорит, что все потихоньку срастается? Но меня это беспокоит очень долго(((

Narelen
27.06.2012, 22:13
Дочь пила остеогенон, таки ускорило срастание! Упаковки 4 по-моему.

Artrolog
28.06.2012, 00:12
Люби друзи подскажите пожалуйста, спица в руке выше локтя , уже 4 месяца, срастается долго, что вообще можно делать рукой а что нельзя, потому что хозяйство в доме на мне и дети тоже)))
Бывает немеет, бывает колет, отдает по лопатку, рука не сгибается так как не могу штырь упирается в плечевую кость, и больно, рука в согнутом состоянии!!
Что можно пить для быстрого сращивания и можно ли применить жесткую повязку чтоб рука не ходила, она без гипса!!
Врач говорит, что все потихоньку срастается? Но меня это беспокоит очень долго(((

Надо видеть свежие снимки. Может про стимулировать восстановление костной ткани!

Artrolog
28.06.2012, 00:14
Подскажите, пожалуйста беспокоят боли в суставах (причем непостоянные и исключительно правая сторона: колено, бедро, голеностоп, плечо). где можно пройти нормальное обследование и к какому врачу обращаться.

Можно обратиться к нам в Университетскую клинику.

шаша
28.06.2012, 00:29
Дочь пила остеогенон, таки ускорило срастание! Как Вы это определили? У ровесницы Вашей дочки, наверное, был абсолютно идентичный перелом той же руки-ноги, она точно так же питалась и вела себя, как и Ваша дочка и т.д. и т.п. Но Ваша дочка ( и еще куча людей из экспериментальной группы) принимала остеогенон, а ее ровесница ( и точно такая же куча людей из контрольной группы) не принимала остеогенон. Так вот при двойном-тройном рандомизированном исследовании в экспериментальной группе ( в которую входила и Ваша дочь) остеогенон достоверно УСКОРИЛ срастание кости? Вы это хотите сказать?

шаша
28.06.2012, 00:30
Может про стимулировать восстановление костной ткани!Чем?

Narelen
28.06.2012, 00:38
Как Вы это определили? У ровесницы Вашей дочки, наверное, был абсолютно идентичный перелом той же руки-ноги, она точно так же питалась и вела себя, как и Ваша дочка и т.д. и т.п. Но Ваша дочка ( и еще куча людей из экспериментальной группы) принимала остеогенон, а ее ровесница ( и точно такая же куча людей из контрольной группы) не принимала остеогенон. Так вот при двойном-тройном рандомизированном исследовании в экспериментальной группе ( в которую входила и Ваша дочь) остеогенон достоверно УСКОРИЛ срастание кости? Вы это хотите сказать?

:) ответ - в репке :) Сращение прошло за 5 недель полностью с восстановлением функций! ;)

Artrolog
28.06.2012, 07:21
Чем?

Можно лист капусты приложить, компресс из каштановой настойки, скорлупу по утрам, и т д. У меня столько материала, что скоро диссертацию начну писать:)

Stepkina
28.06.2012, 07:54
Вот снимки!
1 - до операции 16 февраля!
2-после операции 21 февраля!
3,4 - 10 июня!
http://s04.radikal.ru/i177/1206/91/4c14a9fd0e5ct.jpg (http://radikal.ru/F/s04.radikal.ru/i177/1206/91/4c14a9fd0e5c.jpg.html)http://s009.radikal.ru/i310/1206/d8/e3d3db2d0f52t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i310/1206/d8/e3d3db2d0f52.jpg.html)http://s003.radikal.ru/i202/1206/69/eaf016be568at.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1206/69/eaf016be568a.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i134/1206/fd/660307764f66t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1206/fd/660307764f66.jpg.html)
Можно ли обматывать эластичным бинтом, подскажите пожалуйста как быть? Может она не может срастись из за движения, хотя зачем тогда спица?

шаша
28.06.2012, 11:13
Можно лист капусты приложить, компресс из каштановой настойки, скорлупу по утрам, и т д. У меня столько материала, что скоро диссертацию начну писать:)Сразу бы так и сказали. Тогда поддерживаю. Могу и своего кое-чего добавить.

Narelen
28.06.2012, 11:22
Вот снимки!
1 - до операции 16 февраля!
2-после операции 21 февраля!
3,4 - 10 июня!
Можно ли обматывать эластичным бинтом, подскажите пожалуйста как быть? Может она не может срастись из за движения, хотя зачем тогда спица?

А где вам операцию делали? Загляните в личку.

dr.trauma
28.06.2012, 22:27
А где вам операцию делали?
Угадайте больницу по фотографии )))

dr.trauma
28.06.2012, 22:31
Можно ли обматывать эластичным бинтом, подскажите пожалуйста как быть? Может она не может срастись из за движения, хотя зачем тогда спица?

Обматывать можно, но не нужно. Все равно не поможет. Контакта между отломками практически нет, поэтому и не срастается. И, судя по снимкам, поднять руку в сторону Вы тоже полностью не можете?

Stepkina
28.06.2012, 23:57
Обматывать можно, но не нужно. Все равно не поможет. Контакта между отломками практически нет, поэтому и не срастается. И, судя по снимкам, поднять руку в сторону Вы тоже полностью не можете?
И что делать?((((

oksanetta
29.06.2012, 08:26
Здравствуйте. Нужна срочная консультация по реабилитации после ампутиции двух фаланг указательного и среднего пальца! Сильный отек. Нет подвижности. После операции прошло 2 месяца..Хирург , который оперировал, говорит все нормально..Но застой крови в двух обрубках, синюшный цвет, неподвижность- это не нормально. Нужен совет опытного специалиста, как восстановить кровообращение и подвижность кисти..Информация в сетях инета на эту тему покрыта мраком..А ведь восстановление и все необходимые процедуры опытных физиотерапевтов- основа выздоровления..

dr.trauma
29.06.2012, 08:41
Принимаете какие-то сосудистые препараты?
Если нет, то возьмите:
Таб. Трентал по 2 т. х 2 р/сутки
Таб. Цикло3Форт по 1 т. х 2 р/сутки
гель Лиотон-1000 местно 2-3 раза/сутки

GoodBadUgly
30.06.2012, 10:51
Здравствуйте. Подскажите. Мне 27 лет, год назад в результате перегрузок на работе и чрезмерного увлечения бегом, появилась боль в пятках и опухоль на ахиловом сухожилии на левой ноге. Изначально боль была только по утрам, ахил не беспокоил. Думал пройдёт, через два месяца , когда боль стала возникать всё время когда на ногах, обратился к врачу в поликлинику, тот чёткого диагноза не дал, отправил на физио процедуры. Эффекта от физио процедур не было, мне начали колоть внутримышечно противовоспалительные препараты, потом прописали порошки(Дона), Результата не было. Мне предложили уколы дипроспана в пятки и в ахил. После первого укола, боль из пяток ушла дня на три, но появилась стойкая боль в ахиле. После этих уколов я не лечился месяц. Пришло время уходить на работу в рейс, мне сделали 4 укола дипроспана в пятки за 2 недели. боль ушла на 10 дней, при этом ахил по прежнему болел. Рейс я отходил на обезболивающем, симптомы усилились, на правой ноге появилась сильная боль во всей правой части ступни(чувствую как нога в суставе заваливается на право). Два месяца назад был у 3-х других врачей. После обследования рентгеном и МРТ: шпор нет, в области прикрепления к пяточной кости имеется изъеденность кортикального слоя пяточной кости. Диагнозы: Тэнопатия, другой врач Ахилобурсит, Это по ахилу, по пяткам не чего. Прописали рентген терапию, массаж, Солевые ванны, фиксацию, грязевые ванны, УВТ. Всё делал. Нагрузок минимум. Еле хожу Эффекта нет. Врачи не особо хотят заниматься моим случаем, некоторые откровенно говорят что не знают что делать. Подскажите куда стоит обратиться, что можно ещё попробовать.
Здравствуйте.
Речь идет (исходя из того, что написали) про энтензопатию ахиллового сухожилия. Про само заболевание можно прочитать например здесь: http://www.rmj.ru/articles_968.htm. Или на спортвики, если первая ссылка заумная сильно.
Дополнительные методы диагностики: МРТ, УЗИ. В данном случае УЗИ предпочтительнее, т.к. можно посмотреть в движении, информации как минимум столько же как на МРТ, дешевле (притом значительно). И самое интересное - под УЗИ-контролем в точку наибольшей болезненности можно (и нужно) вводить противовоспалительные препараты (негормональные конечно). Эффект "на кончике иглы".
Минус метода (главный и единственный) - он оператор-зависимый. Как и любое УЗИ-исследование.
Учитывая неээфективность обычных консервативных мероприятий в данном случае - метод выбора.
Примерно так.

шаша
30.06.2012, 13:16
А ведь восстановление и все необходимые процедуры опытных физиотерапевтов- основа выздоровления..Если нет признаков воспаления, то, действительно, необходимо провести курс физиолечения и массажа. Неужели в Одессе отсутствуют физиотерапевтические кабинеты и врачи-физиотерапевты? Думаю, что их -"навалом".

Дори
02.07.2012, 19:00
Здравствуйте, пишу по просьбе подруги, попавшей в неприятную ситуацию.Она сломала локоть(чашечку).Необходима операция.Была сегодня у Гуриенко на Слободке.Посмотрел, обсудили детали, сдала анализы.Будет операция под общим наркозом.Необходимо ставить шуруп(?).Никаких конкретных цифр по цене за операцию никто не называл.Что,в принципе, радует.Однако, может кто-то просветит по деньгам во что, все это, может обойтись.Гонорар врачу,анастезиологу,медикаменты и прочее?В семье пострадавшей денег особо нет, поэтому хотела бы знать на что расчитывать.Буду очень благодарна за любую информацию.Если можно, в личку, чтоб никого не компрометировать.

Artur1985
04.07.2012, 16:54
Спасибо за информацию.

Keya
10.07.2012, 15:12
Доброго дня.
Вчера тащил из супермарке та две не особо тяжелые сумки. В какой-то момент внезапно заболела шея и плечевой отдел позвоночника. Пришел домой - боль не отпустила. Голову легко держать наклоненной, но при попытке выпрямится или повернуться - сильно болит шея и спина. Спать могу только на спине, на боку неприятно тянет позвоночник.
Шесть лет назад был вывих шеи, вправили через два дня и назначили сеанс массажа. Все честно было отхожено, рекомендации врача выполнялись. Увы, медзаписи остались в Киеве и их не добыть.
Что это может быть и к кому стоит обратится? А то больно

GoodBadUgly
11.07.2012, 23:05
Доброго дня.
Вчера тащил из супермарке та две не особо тяжелые сумки. В какой-то момент внезапно заболела шея и плечевой отдел позвоночника. Пришел домой - боль не отпустила. Голову легко держать наклоненной, но при попытке выпрямится или повернуться - сильно болит шея и спина. Спать могу только на спине, на боку неприятно тянет позвоночник.
Шесть лет назад был вывих шеи, вправили через два дня и назначили сеанс массажа. Все честно было отхожено, рекомендации врача выполнялись. Увы, медзаписи остались в Киеве и их не добыть.
Что это может быть и к кому стоит обратится? А то больно

Доброго дня.
Речь (возможно) идет о миозите (воспаление мышц). Загуглите термин - ссылок много, прочесть есть что. Скорее всего до этого момента был эпизод вирусной инфекции (ринит, ангина, банальная простуда), а может было переохлаждение или банально "протянуло" на сквозняке.
Что можно/нужно сделать:
1. Покой (по возможности ограничить нагрузку);
2. Иммобилизация. Лучше всего т.называемый "филадельфийский" воротник. Если не потянете финансово - пойдет и воротник типа Шанца;
3. НПВС. Вольтарен/диклоберл/нурофен - их на рынке много. Придерживайтесь дозировки, принимайте после еды не более 7-10 дней;
4. Местно - любые мази на основе того же диклофенака: диклак, диклоберл и пр.;
5. На ночь можно седалгин - если уснуть от боли не можете;
6. Если в течение 3-х - 5-ти дней не проходит/становится хуже - бегом к хирургу/травматологу
А вообще - сначала п. 6 - а потом все остальное))
Примерно так.

rakywok
12.07.2012, 15:14
подскажите, а кто-то знаком с такой штукой как, повторяющиеся вывихи локтевого нерва и медиальной порции трицепса
кто у нас в городе может это диагностировать и назначить лечение?
спасибо.

шаша
12.07.2012, 17:23
подскажите, а кто-то знаком с такой штукой как, повторяющиеся вывихи локтевого нерва и медиальной порции трицепса
кто у нас в городе может это диагностировать и назначить лечение?
спасибо.И мне интересно.

GoodBadUgly
12.07.2012, 22:10
подскажите, а кто-то знаком с такой штукой как, повторяющиеся вывихи локтевого нерва и медиальной порции трицепса
кто у нас в городе может это диагностировать и назначить лечение?
спасибо.
1. Диагноз ставится на основании осмотра травматолога и дополнительных методов исследования. В настоящий момент ведущий метод - УЗИ;
2. Вопрос оперировать/не оперировать решает опять же травматолог стационара. В Одессе навскидку - ГКБ №11, Областная больница (пос. Котовского), военный госпиталь.

rakywok
12.07.2012, 22:59
1. Диагноз ставится на основании осмотра травматолога и дополнительных методов исследования. В настоящий момент ведущий метод - УЗИ;
2. Вопрос оперировать/не оперировать решает опять же травматолог стационара. В Одессе навскидку - ГКБ №11, Областная больница (пос. Котовского), военный госпиталь.
с областной травматолог послал.... в свою поликлинику. а в моей поликлинике, он ничего не увидел, типа не морочь голову.
а что, тут ещё и оперировать могут если что, так всё печально?
спасибо.

шаша
13.07.2012, 09:38
с областной травматолог послал.... в свою поликлинику. а в моей поликлинике, он ничего не увидел, типа не морочь голову.А где же тогда "увидели"?

Axakal
13.07.2012, 10:43
Доброго дня.
Речь (возможно) идет о миозите (воспаление мышц). Загуглите термин - ссылок много, прочесть есть что. Скорее всего до этого момента был эпизод вирусной инфекции (ринит, ангина, банальная простуда), а может было переохлаждение или банально "протянуло" на сквозняке.
Что можно/нужно сделать:
1. Покой (по возможности ограничить нагрузку);
2. Иммобилизация. Лучше всего т.называемый "филадельфийский" воротник. Если не потянете финансово - пойдет и воротник типа Шанца;
3. НПВС. Вольтарен/диклоберл/нурофен - их на рынке много. Придерживайтесь дозировки, принимайте после еды не более 7-10 дней;
4. Местно - любые мази на основе того же диклофенака: диклак, диклоберл и пр.;
5. На ночь можно седалгин - если уснуть от боли не можете;
6. Если в течение 3-х - 5-ти дней не проходит/становится хуже - бегом к хирургу/травматологу
А вообще - сначала п. 6 - а потом все остальное))
Примерно так.

..Внезапное начало после физ.нагрузок с определением локализации шейного и шейно-грудного отдела позвоночника, указанием в анамнезе проблем шейного отдела позвоночника по Вашему указывает на миозит ? Вышеперечисленные рекомендации устранят причину и прием НПВС в течении этого времени останется для организма безвредным, не зная сопутствующих заболеваний у автора?

шаша
13.07.2012, 12:28
В настоящий момент ведущий метод - УЗИ;УЗИ, конечно, хороший способ исследования в данной ситуации. Но где найти такого узиста, который хотя бы раз в жизни видел рецидивирующий вывих локтевого нерва и медиальной головки трицепса или хотя бы слышал о такой патологии? Зачастую и опытнейшие западные узисты не могут определиться, что именно вывихивается, поэтому в окончательном установлении диагноза зачастую помогает только "вскрытие", то есть окончательный диагноз становится ясным на операции.

rakywok
13.07.2012, 17:15
А где же тогда "увидели"?

описал симптомы и фото выложил на одном на мед форуме, там врачи сделали такое предположение.
у вас тоже что-то подобное?

шаша
13.07.2012, 21:19
у вас тоже что-то подобное?Упаси боже.

rakywok
13.07.2012, 21:47
Упаси боже.

понятно, а что то интересуещее меня, подскажите?

шаша
13.07.2012, 22:32
понятно, а что то интересуещее меня, подскажите?А что Вас еще интересует? Я вроде бы все Вам рассказал.

rakywok
14.07.2012, 00:02
А что Вас еще интересует? Я вроде бы все Вам рассказал.

где?

шаша
14.07.2012, 09:20
где?И тут, и там. Что Вас еще интересует? Если диагноз установлен правильно и ситуация очень беспокоит, то лечение - оперативное. Если Вы "качок", то временно надо прекратить поднимать большой вес-качаться и посмотреть, а не будет ли лучше. И еще раз могу повторить. что зачастую окончательный-правильный диагноз становится ясным только на операции, то есть определяется, что "перекатывается" через внутренний надмыщелок плеча при сгибании-разгибании в локтевом суставе.

rakywok
14.07.2012, 14:23
И тут, и там. Что Вас еще интересует? Если диагноз установлен правильно и ситуация очень беспокоит, то лечение - оперативное. Если Вы "качок", то временно надо прекратить поднимать большой вес-качаться и посмотреть, а не будет ли лучше. И еще раз могу повторить. что зачастую окончательный-правильный диагноз становится ясным только на операции, то есть определяется, что "перекатывается" через внутренний надмыщелок плеча при сгибании-разгибании в локтевом суставе.к сожалению, зал уже давно забросил из-за проблем с коленом и локтем, так что нагрузки как таковой нет.
насчёт правильно ли диагноз, ну это вопрос не ко мне)))
разрезать руку что бы увидеть, что же там? нет, я на это вряд ли пойду в здравом уме.
заметил что если рука в разогнутом состоянии, то она чуствует себя хорошо, может купить какой-то фиксатор что бы не сгибать руку? так как тяжело не сгибать.
как ни печально, но я не могу найти толкового травматолога в Одессе, или ничего не видят или не хотят искать или назначают лечение от балды, типа того же Дипроспана в сухожилие колена.
с коленом разобрались, прикладываю холод, мажу НПВП и вроде так нормально( если это вообще правильный диагноз, а не у меня там какая-то бяка с менисками вообще, МРТ же никто не собирается назначать, еле УЗИ добился).
вот надо на Слободку ехать или в Военный госпиталь, но опять же от балды, непонятно к кому....

моисеева
17.07.2012, 10:36
к сожалению, зал уже давно забросил из-за проблем с коленом и локтем, так что нагрузки как таковой нет.
насчёт правильно ли диагноз, ну это вопрос не ко мне)))
разрезать руку что бы увидеть, что же там? нет, я на это вряд ли пойду в здравом уме.
заметил что если рука в разогнутом состоянии, то она чуствует себя хорошо, может купить какой-то фиксатор что бы не сгибать руку? так как тяжело не сгибать.
как ни печально, но я не могу найти толкового травматолога в Одессе, или ничего не видят или не хотят искать или назначают лечение от балды, типа того же Дипроспана в сухожилие колена.
с коленом разобрались, прикладываю холод, мажу НПВП и вроде так нормально( если это вообще правильный диагноз, а не у меня там какая-то бяка с менисками вообще, МРТ же никто не собирается назначать, еле УЗИ добился).
вот надо на Слободку ехать или в Военный госпиталь, но опять же от балды, непонятно к кому....

Скажите пожалуйста: Я порвала ахилл-рваная рана. Зашили, на 5 день сделали операцию-зашили ахилл, на 5 день выписали. ПРошло 2 недели. Когда снимать швы? Когда можно начать массаж? Когда,и чем может помочь остеопат? И вообще,что я могу сделать для ускорения восстановления ноги? Спасибо за ответ.

dr.trauma
17.07.2012, 18:11
Интересный у нас народ :-) Почему Вы задаете такие вопросы на форуме, а не доктору, который Вас лечит? Но зато, я так понял, Вы уже однозначно решили, что помочь Вам может только остеопат, только вот не определились, когда и чем именно :-)

моисеева
18.07.2012, 05:43
[QUOTE=dr.trauma;30650373]Интересный у нас народ :-) Почему Вы задаете такие вопросы на форуме, а не доктору, который Вас лечит? Но зато, я так понял, Вы уже однозначно решили, что помочь Вам может только остеопат, только вот не определились, когда и чем именно :- Я оперировалась в области,живу в маленьком городе,наш врач на рекомендации плевал,хотел на 7 день снять швы. перевязки не делают дома сказали спиртом поливать. Что вас так удивило? Я хочу получить профессиональный совет,что бы спасти свою ногу. Спасибо.

моисеева
18.07.2012, 05:46
Понимаете,наш доктор однозначно не компетентен, в области только оказывают первую помощь, Куда мне податься? Как восстановиться? В области пишут.что надо будет гипс сменить на другой угол сгиба ноги, а наш доктор говорит-ерунда,этот подрежем и нормально. я

шаша
18.07.2012, 08:40
...наш врач на рекомендации плевал,хотел на 7 день снять швы. перевязки не делают дома сказали спиртом поливать. Что вас так удивило? Я хочу получить профессиональный совет,что бы спасти свою ногу.То есть врач, который Вас оперировал, все-таки дал Вам рекомендации. Так а какие рекомендации Вы хотите получить на Форуме? Надо четко выполнять то, что Вам посоветовал оперирующий хирург, так как он знает, что он Вам сделал, а на Форуме никто этого не знает. Если живете далеко от Одессы, то вопросы оперировавшему хирургу можно задать по телефону: Вы ведь помните, где и кто Вас оперировал? И участники этого Форума никак не могут воздействовать на Вашего местного врача. Доверять надо только тому, кто оперировал и дал рекомендации. Настаивайте сами на том лечении, которое "прописал" оперировавший Вас врач. И еще. Остеопат и врач-травматолог - это ни одно и то же.

моисеева
18.07.2012, 13:14
Как я поняла,совет вам сложно дать. Если бы как вы пишите я могла бы обойтись без совета.я бы не писала вам на форуме.Рекомендации: снять швы.и поменять лангетку всё. Извините.что побеспокоила,я решила.что вы грамотно можете дать мне совет.

dr.trauma
18.07.2012, 15:59
Вам как раз дали самый правильный совет - не решать такие вопросы заочно.
Вот Вам не правильные советы: швы снимаются на 10-12 день (если рана зажила), 6 недель в гипсовой лонгете выше колена по передней поверхности, в положении сгибания в коленном суставе (~ 160 градусов) и вытянутым носком стопы. Передвигаться при помощи костылей.

моисеева
19.07.2012, 05:03
спасибо,прошло 14 дней,рана почти зажила.отёк почти спал. Но швы снимать когда не знаю,один врач сказал на 21-22 день,другой,как заживёт-приходите,но как понять,что зажило???7???

Stepkina
19.07.2012, 15:42
Вот снимки!
1 - до операции 16 февраля!
2-после операции 21 февраля!
3,4 - 10 июня!

http://s04.radikal.ru/i177/1206/91/4c14a9fd0e5ct.jpg (http://radikal.ru/F/s04.radikal.ru/i177/1206/91/4c14a9fd0e5c.jpg.html)http://s009.radikal.ru/i310/1206/d8/e3d3db2d0f52t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i310/1206/d8/e3d3db2d0f52.jpg.html)http://s003.radikal.ru/i202/1206/69/eaf016be568at.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1206/69/eaf016be568a.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i134/1206/fd/660307764f66t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1206/fd/660307764f66.jpg.html)

5,6,7 - 17 июля!!
http://s018.radikal.ru/i522/1207/59/8e21d82a86f9t.jpg (http://s018.radikal.ru/i522/1207/59/8e21d82a86f9.jpg)http://s019.radikal.ru/i629/1207/cb/77c4789423f1t.jpg (http://s019.radikal.ru/i629/1207/cb/77c4789423f1.jpg)http://s019.radikal.ru/i637/1207/25/8258d43b12e8t.jpg (http://s019.radikal.ru/i637/1207/25/8258d43b12e8.jpg)

Уважаемые врачи специалисты, хочу выяснить для себя следующие вопросы?
Была на консультации у врача, сказал что медленно срастается надо вынимать спицу и ставить другую, что низ сросся и как то давит на верх и поэтому не срастается, насколько я поняла!
Почему торчит штырь в плече, раньше говорил, что так должно быть, чтоб потом выкрутить можно было, а сейчас говорит, что заодно вытащим и поставим другой и рука станет в плече подниматься(((
Что если рука будет двигаться - быстрее начнет сращивание кости!!
У меня уже появляется куча сомнений может что то не так???
Опять операция новый штырь наркоз, неужели специалист не видит в начале что и как делать, а если нет денег, или их это не интересует!!
Порезали вбили и гуляй!!!
То делай те масаж, то не делайте он вам не нужен, то штырь должен торчать, то не должен, я плачу!!!Неужели и за бабки у нас ни чего не умеют????:shine:
Меня интересует вопрос, нужно ли в самом деле делать повторную операцию для лучшего сращивания?
Может вытащить и гипс?
Может они что то напортачили и теперь хотят что то скрыть?
Или ждать сращивания, там на снимке такой кусок кости гуляет, мамочка....:(
Просьба ко всем понимающим помогите, понимаю что могу быть не права в выводах, это крик души:shine:

випа
19.07.2012, 17:11
Подскажите пожалуйста ссылку на комплекс упражнений для восстановления функций руки после перелома плечевой кости.

анита23
19.07.2012, 20:35
Подскажите, пожалуйста, ребенок 12лет поломал руку (лучевую кость без смещения, ближе к запястью), наложили гипс на Слободке. Объяснили чего не должно быть, а что есть проявлением нормы не выяснили. Вопросы: как долго могут быть отечными пальцы? сколько еще будет болеть? что в этом возрасте можно дать обезболивающее или нужно терпеть, как долго ограничиваются физические нагрузки после снятия гипса(например, турник)?

Шуша
21.07.2012, 07:17
Д-з: мышечная грыжа бедра. Где в Одессе можно получить адекватную врачебную консультацию и лечение по этой проблеме?

Artrolog
22.07.2012, 07:13
Уважаемые врачи специалисты, хочу выяснить для себя следующие вопросы?
Была на консультации у врача, сказал что медленно срастается надо вынимать спицу и ставить другую, что низ сросся и как то давит на верх и поэтому не срастается, насколько я поняла!
Почему торчит штырь в плече, раньше говорил, что так должно быть, чтоб потом выкрутить можно было, а сейчас говорит, что заодно вытащим и поставим другой и рука станет в плече подниматься(((
Что если рука будет двигаться - быстрее начнет сращивание кости!!
У меня уже появляется куча сомнений может что то не так???
Опять операция новый штырь наркоз, неужели специалист не видит в начале что и как делать, а если нет денег, или их это не интересует!!
Порезали вбили и гуляй!!!
То делай те масаж, то не делайте он вам не нужен, то штырь должен торчать, то не должен, я плачу!!!Неужели и за бабки у нас ни чего не умеют????:shine:
Меня интересует вопрос, нужно ли в самом деле делать повторную операцию для лучшего сращивания?
Может вытащить и гипс?
Может они что то напортачили и теперь хотят что то скрыть?
Или ждать сращивания, там на снимке такой кусок кости гуляет, мамочка....:(
Просьба ко всем понимающим помогите, понимаю что могу быть не права в выводах, это крик души:shine:
Здесь нужно что-то делать однозначно. Чем раньше тем лучше!!!

Stepkina
22.07.2012, 15:42
А что делать и в чем заключается однозначность? Простите но мне не понятно(

Artrolog
23.07.2012, 06:14
А что делать и в чем заключается однозначность? Простите но мне не понятно(

однозначность заключается в том, что долго не работающий плечевой сустав как можно быстрее должен заработать!!!

Stepkina
23.07.2012, 19:22
однозначность заключается в том, что долго не работающий плечевой сустав как можно быстрее должен заработать!!!
Какой выход и насколько он оправдан, и почему же доктор принимает решение такое? Думаю причин наверное много было, хочется получить правильный результат и решить вопрос, меньшей кровью!!
А делать операцию и вынимать с еще не схватившейся руки наверно будет неправильно, я ни кого не защищаю и не обвиняю хочу выслушать аргументируемые советы основанные на каких то фактах!!!

dr.trauma
23.07.2012, 21:12
А почему Вы никого не обвиняете? Пообвиняйте себя!

Stepkina
24.07.2012, 16:26
Простите, а можно без шуток!!?
Я пытаюсь понять, а Вы пообвиняй себя!!! В чем и зачем?

El Ruzz
24.07.2012, 16:31
Добрый день.
Есть такая ситуация: два месяца назад играл в баскетбол - приземляясь получил типичный ушиб голеностопного сустава - стопой во внутрь...
Получил у врачей разные диагнозы с разной степенью вероятности разрыва синдесмоза...
Посоветуйте, пожалуйста, максимально толкового травматолога в Одессе. И еще - обязательно ли в таких случаях оперативное вмешательство или все зависит от конкретного диагноза и состояния связки?!

dr.trauma
24.07.2012, 22:28
Если продолжает беспокоить по прошествии 2-х месяцев, то однозначно надо что-то делать. Если подтвердится разрыв синдесмоза, то лучше его восстанавливать оперативным путем. Есть малоинвазивные методики. Будет желание, приходите на консультацию.

natzai
25.07.2012, 19:56
Здравствуйте, форумчане!
У нас мама поломала ногу, перелом шейки бедра, делали операцию, на Слободке ( Попов А.А. - хирург), потом сделали снимок, все сраслось.
Но как поскорее реабилитироваться, мышцы сдулись, делаем массажи и ходим, с наколенником на колене. Может кто-то еще подскажет что-то, будем очень благодарны)

Bodylifter
28.07.2012, 14:23
Здравствуйте, подскажите, у меня такая проблема, я спортсмен, тяжелая атлетика, случались вывихи плечевого сустава, сейчас плечо постоянно хрустит и болит при нагрузках, особенно на брусьях. Вывих ли это, подвывих, возможно растяжение связок? Подскажите к какому хорошему специалисту обратиться с этой проблемой, чтобы правильно диагностировали и назначили лечение, реабилитацию на ряду с моим видом деятельности, чтобы вернуться к привычным нагрузкам.

trest
31.07.2012, 14:49
Здравствуйте! Мой муж почти год назад сломал плечевую кость (перелом нижней трети правой плечевой кости со смещением). Врачи поставили пластину немецкую за 1000 долларов. После операции рука опухла и спустя неделю он уже не мог поднимать кисть вверх и соответственно и пальцы, то есть кисть висела и он только сжимать в кулак мог пальцы. Врачи говорили, что якобы во время операции нерв не задели, однако в виду отека или пластины он мог быть зажат или где-то сдавлен, поэтому нужно время, чтобы нерв восстановился. Ходили с ним на физиотерапию, дома разрабатывали руку, принимали витамины группы Б, нейромедин и ещё какие-то два препарата влияющих на работу нерва и действительно спустя 8-9 месяцев кисть стала подниматься, пальцы тоже, однако ещё осталось небольшое онемение в районе большого и указательного пальца, как он говорит не очень приятные ощущения, когда проводишь по коже в районе этих мест. Перелом тоже долго не срастался, каждый месяц ходили делали рентген в течении 6-7 месяцев, который показывал, что костной мозоли ещё нет и только на 8 месяц врач сказал якобы срослась кость и в принципе если муж хочет, в 12 месяце можно снять пластину.
Муж настроился решительно, так как он частый гость спортзалов, любит поднимать штанги по 130-160 кг (в общем он качается) и врач сказал, чтобы наращивать мышечную массу и поднимать такой вес, пластину лучше снять. Плюс ко всему муж говорит, что на брусьях когда выпрямляет руку, чувствует какие-то неприятные болевые ощущения в локте (он думает, что это из-за пластины), потому что он уже как 4 месяца подтягивается, поднимает штангу 80 кг и болевых ощущений нет, а вот на брусьях есть и именно в локте. Поэтому он хочет извлечь пластину в конце августа. И вот скоро должен наступить этот день Х и я очень боюсь, что всё может повториться снова и опять будет какая-то проблема с нервом и прийдется руку разрабатывать в течении года.
Подскажите пожалуйста, может у кого-то тоже были похожие проблемы и вы снимали пластину, как проходит операция, как проходит восстановление после этой операции, большой ли риск снова зацепить или повредить нерв, сколько должно пройти времени после этой операции, чтобы он мог снова без боязни отжиматься, подтягиваться, поднимать штангу?

Bangkok
31.07.2012, 22:47
Добрый вечер! Подскажите, моя тетя упала и повредила бедро. Ей сказали надо делать остеосинтез бедренной кости. Я хотела бы узнать сколько стоит в наше время такое вмешательство. Спасибо. Прошу ответьте побыстрей!

Artrolog
01.08.2012, 06:59
Здравствуйте! Мой муж почти год назад сломал плечевую кость (перелом нижней трети правой плечевой кости со смещением). Врачи поставили пластину немецкую за 1000 долларов. После операции рука опухла и спустя неделю он уже не мог поднимать кисть вверх и соответственно и пальцы, то есть кисть висела и он только сжимать в кулак мог пальцы. Врачи говорили, что якобы во время операции нерв не задели, однако в виду отека или пластины он мог быть зажат или где-то сдавлен, поэтому нужно время, чтобы нерв восстановился. Ходили с ним на физиотерапию, дома разрабатывали руку, принимали витамины группы Б, нейромедин и ещё какие-то два препарата влияющих на работу нерва и действительно спустя 8-9 месяцев кисть стала подниматься, пальцы тоже, однако ещё осталось небольшое онемение в районе большого и указательного пальца, как он говорит не очень приятные ощущения, когда проводишь по коже в районе этих мест. Перелом тоже долго не срастался, каждый месяц ходили делали рентген в течении 6-7 месяцев, который показывал, что костной мозоли ещё нет и только на 8 месяц врач сказал якобы срослась кость и в принципе если муж хочет, в 12 месяце можно снять пластину.
Муж настроился решительно, так как он частый гость спортзалов, любит поднимать штанги по 130-160 кг (в общем он качается) и врач сказал, чтобы наращивать мышечную массу и поднимать такой вес, пластину лучше снять. Плюс ко всему муж говорит, что на брусьях когда выпрямляет руку, чувствует какие-то неприятные болевые ощущения в локте (он думает, что это из-за пластины), потому что он уже как 4 месяца подтягивается, поднимает штангу 80 кг и болевых ощущений нет, а вот на брусьях есть и именно в локте. Поэтому он хочет извлечь пластину в конце августа. И вот скоро должен наступить этот день Х и я очень боюсь, что всё может повториться снова и опять будет какая-то проблема с нервом и прийдется руку разрабатывать в течении года.
Подскажите пожалуйста, может у кого-то тоже были похожие проблемы и вы снимали пластину, как проходит операция, как проходит восстановление после этой операции, большой ли риск снова зацепить или повредить нерв, сколько должно пройти времени после этой операции, чтобы он мог снова без боязни отжиматься, подтягиваться, поднимать штангу?

Есть риск повредить нерв, дело не в пластине, а в манипуляциях во время операции. Можно выделить невр или взять с собой на операцию нейрохирурга который выделит. А вообще бояться нечего! Все должно быть хорошо.

Artrolog
01.08.2012, 07:00
Добрый вечер! Подскажите, моя тетя упала и повредила бедро. Ей сказали надо делать остеосинтез бедренной кости. Я хотела бы узнать сколько стоит в наше время такое вмешательство. Спасибо. Прошу ответьте побыстрей!

Дорого. Всвязи с дорогостоющими имплантами и системами фиксации.

Artrolog
01.08.2012, 07:04
Здравствуйте, подскажите, у меня такая проблема, я спортсмен, тяжелая атлетика, случались вывихи плечевого сустава, сейчас плечо постоянно хрустит и болит при нагрузках, особенно на брусьях. Вывих ли это, подвывих, возможно растяжение связок? Подскажите к какому хорошему специалисту обратиться с этой проблемой, чтобы правильно диагностировали и назначили лечение, реабилитацию на ряду с моим видом деятельности, чтобы вернуться к привычным нагрузкам.

Если случались вывихи, то есть проблемы с суставом. Нужно прийти на консультацию, сделать МРТ плечевого сустава

trest
01.08.2012, 14:05
Есть риск повредить нерв, дело не в пластине, а в манипуляциях во время операции. Можно выделить невр или взять с собой на операцию нейрохирурга который выделит. А вообще бояться нечего! Все должно быть хорошо.

Просто 11 месяцев назад, когда ему делали операцию, сразу после операции, врач сказал, что они лучевой нерв положили сверху пластины и из-за этого вполне возможно рука перестала выполнять часть функций (типа контузия нерва), а теперь вроде с пластиной всё практически восстановилось, нерв адаптировался, и опять резать и вынимать пластину и автоматически трогать нерв.

шаша
01.08.2012, 20:28
Просто 11 месяцев назад, когда ему делали операцию, сразу после операции, врач сказал, что они лучевой нерв положили сверху пластины и из-за этого вполне возможно рука перестала выполнять часть функций (типа контузия нерва), а теперь вроде с пластиной всё практически восстановилось, нерв адаптировался, и опять резать и вынимать пластину и автоматически трогать нерв.Если боитесь, то не удаляйте пластину. Нет статистики о том, как поведет себя нерв после удаления пластины, потому что и люди с их переломами, и хирурги с их техникой операции - абсолютно разные. Гарантии насчет того, как поведет себя нерв, никто не даст: может будет все прекрасно, а могут быть какие-то неприятности. Но если нерв не перерезать, то рука кисть и пальцы работать будут все равно, точно.

pink bantik
03.08.2012, 00:09
так любопытно читань он лайн консультацию.....могла бы расплакалась, да злость берёт! как же можно давать советы по интернету? я год назад была на Слободке, у заведующего травмотологией, приехла со всеми своими снимками, КТ и МРТ дабы определить что же за опухоль у меня в такобедренной кости левой ноги...на что мне просто ответили что нужно сделать биопсию, получить её результат а потом вероятно удалять опухоль. Но так как опухоль очень большая то во время операции хирург решит возможно ли её убрать. скорее всего необходима ампутация. у моей мамы сердечный приступ случился от услышанного. но так как выбор небыло назначили мне биопсию на 1 сентября. до неё оставалось 2 дня, но ни хирург ни анастазиолог с нами категорически не хотели разговаривать, фыркали, кричали что мы их отвлекаем! после чего мы просто уехали в НИИ травмотологии и ортопедии в Киеве где мне благополучно сделали биопсию, назначили лечение химиотерапией так как это оказалась остеосаркома а 28 декабря сделали сложнейшую операцию по эндопротезированию. Удалили в ноге группу мышц, остальные перешили на другое место...операция длилась 7 часов. После неё ходить я стала самостоятельно уже через месяц! Мне даже не понадобилась тросточка. И это при том что пол года я провела на костылях!!! Сейчас лечение практически закончено, остался 1 курс химиотерапии. На осень я приобрела себе обувь на каблуке и даже её могу себе позволить.
Так ответьте же мне на вопрос : что за врачи у нас такие, которым проще ампутировать ногу и молодую девушку в 24 года оставить пожизненным инвалидом? кроме того, когда у нас на слободке мы говорили о лечении мне назвали цену за протез который может быть получится поставить 25 000 у.е.!!! 25 000!!! точно такой же мне поставили за 18 000 ГРН! Совесть есть у наших докторов на слободке? как можно идти в проессию которую не любишь и лечить людей когда на них всё равно?
Если вы мне сможете ответить на эти вопросы, то моё вам уважение... потому что у нас в городе меня могли оставить инвалидом на раз два.... в Киеве же лечат, стараются и радуются результатам, я стараюсь тоже и зо всех сил и мой доктор это видит
Я не в коем случае не хочу обидеть вас лично, но это то с чем я столкнулась у нас в городе и объехала я далеко не одного хирурга....

gda
03.08.2012, 02:45
Может, кто-то знает - где-то в Одессе такие препараты как остенил/дьюралан/синокром вводят в тазобедренный сустав при контроле томографа или рентгена - для точного попадания? Заранее спасибо за помощь!

волга
03.08.2012, 05:26
так любопытно читань он лайн консультацию.....могла бы расплакалась, да злость берёт! как же можно давать советы по интернету?

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Иногда сталкиваясь с нашими (одесскими) врачами в наших (одесских государственных) больницах понимаешь, что мир перевернулся. И не просто потому, что настали "рыночные" отношения, а не стало человеческого отношения врачей к пациентам. Кроме как на "биомассу" из которой можно выжимать бабло, на пациентов очень многие врачи и не смотрят. А то, что в частных клиниках сегодня лечиться лучше, эффективней и что самое интересное, во многих случаях значительно дешевле,так это я на своём опыте убедился. Есть конечно исключения, и очень много еще настоящих врачей, действительно профессионалов своего дела, но по-моему они как вымирающий вид...
А консультации по интернету... Как способ зарабатывания денег - отличная штука, ведь удачно себя продать тоже нужно уметь.

шаша
03.08.2012, 09:04
А консультации по интернету... То есть Вы хотите сказать, что данный форум, да и другие подобные, можно с чистой совестью сегодня же закрыть???!!! Есть такой раздел в медицинской профессиональной деятельности - телемедицина, развитие которой всемерно поддерживается нашим государством. Я уже как-то говорил, что по инету можно не только консультировать, но и операции делать.

Как способ зарабатывания денег - отличная штука, ведь удачно себя продать тоже нужно уметь.Объясните, как на этом форуме можно заработать деньги? Например, как участник под ником АНЕСТЕЗИЯ может по инету на консультациях заработать хотя бы одну гривну? Консультации на этом форуме - платные? Я и не знал.

pink bantik
03.08.2012, 14:07
Вот и я о том же говорю. Я лечусь конечно в гос. учреждении, но уровень знаний, отношение к людям и даже цены совершенно другие! Я была в некотором шоке, когда в Киеве с этим столкнулась. Ожидала что всё мне выйдет дороже, а в итоге я не копейки не платила за анализы крови, ЭКГ, ренген и т.д. И судя по всему на мои вопросы ответить тут не могут.....видимо просто нечего, потому что я написала правду.
Вывод: Не бойтесь ехать в другие города Украины, там совсем другие уровни лечения, знаний и опыта!

dr.trauma
05.08.2012, 21:38
так любопытно читань он лайн консультацию.....могла бы расплакалась, да злость берёт! как же можно давать советы по интернету? Вроде бы тут никто не давал рекомендаций, которые бы могли навредить. В основном, объясняют, в каком направлении двигаться. А в неоднозначных случаях рекомендуют очную консультацию.

А по поводу Вашего случая, Вам же даже еще биопсию не сделали, не говоря о том, что бы однозначно сказать стоит ли ампутировать или нет. Вас предупредили о возможных вариантах. И, если Вы считаете, что доктору проще ампутировать ногу, то глубоко ошибаетесь.
По поводу
не хотели разговаривать, фыркали, кричали может так и было, всякое бывает. Не понравилось - уехали, это Ваше право и выбор. А то, что Вы призываете ехать по другим городам, тут я не согласен. Вы же, даже в Одессе не были в других клиниках.

dr.trauma
05.08.2012, 21:41
Может, кто-то знает - где-то в Одессе такие препараты как остенил/дьюралан/синокром вводят в тазобедренный сустав при контроле томографа или рентгена - для точного попадания? Заранее спасибо за помощь!
При контроле томографа - это слишком круто)))
И ввести то можно в тазобедренный сустав, только не очень это эффективно будет.

Artrolog
06.08.2012, 06:48
Может, кто-то знает - где-то в Одессе такие препараты как остенил/дьюралан/синокром вводят в тазобедренный сустав при контроле томографа или рентгена - для точного попадания? Заранее спасибо за помощь!

Мы можем ввести под контролем ЭОПа. Но по поводу эффективности Вам писали. Хотя тяжело говорить о эффективности не видя пациента и банальных рентгенограмм.

pink bantik
06.08.2012, 13:20
Вроде бы тут никто не давал рекомендаций, которые бы могли навредить. В основном, объясняют, в каком направлении двигаться. А в неоднозначных случаях рекомендуют очную консультацию.

А по поводу Вашего случая, Вам же даже еще биопсию не сделали, не говоря о том, что бы однозначно сказать стоит ли ампутировать или нет. Вас предупредили о возможных вариантах. И, если Вы считаете, что доктору проще ампутировать ногу, то глубоко ошибаетесь.
По поводу может так и было, всякое бывает. Не понравилось - уехали, это Ваше право и выбор. А то, что Вы призываете ехать по другим городам, тут я не согласен. Вы же, даже в Одессе не были в других клиниках.



В Одессе я проехала по всем врачам, из всех больниц только в двух мне честно сказали что не осилят. А по поводу лечения на слободке, то скажите, как можно идти на операцию если врач не хочет разговаривать? Вы себя слышите? как я могу лечь на операцию если хирург мне демонстрирует свой негатив....? моя биопсия - это полноценная операция! шов 14 см! Вы сами бы пошли к врачу который с вами говорить не хочет?
И потом, мой отказ от лечения вас возмутил, а цены которые мне предложены у нас это нормально? разницу мнежду 25000$ и 18000 грн ощущаете? Естественно я буду говорить о других городах! Потому что у нас просто обдираловка, по другому не могу даже выразиться.....

Torri j
13.08.2012, 08:27
При контроле томографа - это слишком круто)))
И ввести то можно в тазобедренный сустав, только не очень это эффективно будет.

Доброе утро! Подскажите пожалуйста к кому обратиться со спортивной травмой голеностопа (футбол).

Artrolog
13.08.2012, 15:47
В Одессе я проехала по всем врачам, из всех больниц только в двух мне честно сказали что не осилят. А по поводу лечения на слободке, то скажите, как можно идти на операцию если врач не хочет разговаривать? Вы себя слышите? как я могу лечь на операцию если хирург мне демонстрирует свой негатив....? моя биопсия - это полноценная операция! шов 14 см! Вы сами бы пошли к врачу который с вами говорить не хочет?
И потом, мой отказ от лечения вас возмутил, а цены которые мне предложены у нас это нормально? разницу мнежду 25000$ и 18000 грн ощущаете? Естественно я буду говорить о других городах! Потому что у нас просто обдираловка, по другому не могу даже выразиться.....

Это разговоры не о чем! Хороший онкопротез стоит от 13000 тыс у.е. и изготавливается индивидуально в течении 3 недель (производства США). А киевским коллегам наверное??? удалось поставить обычный протез. А по поводу отношения, доктора бывают разные, я например много говорю, кто-то мало, кто-то вообще говорить не хочет. Так это дело самих докторов. Выбирайте тех кто Вам нравиться. А вообще самое главное здоровье. Где бы Вам не поставили протез, самое главное чтобы он как можно дольше прослужил.!!!

Bodylifter
14.08.2012, 17:08
МРТ показало признаки лигаментоза клювовидно-плечевой связки и небольшое скопление жидкости подклювовидной бурсе. Подскажите, что сие означает и варианты возможного лечения. Травматолог ушел в отпуск, хотелось бы узнать оперативнее.

Artrolog
14.08.2012, 18:48
МРТ показало признаки лигаментоза клювовидно-плечевой связки и небольшое скопление жидкости подклювовидной бурсе. Подскажите, что сие означает и варианты возможного лечения. Травматолог ушел в отпуск, хотелось бы узнать оперативнее.

Ничего страшного.

Берёзонька
20.08.2012, 18:32
Помогите пожалуйста, хочу удалить косточку на ноге, посоветуйте хорошего специалиста и координаты! с меня +++

Artrolog
20.08.2012, 23:49
Помогите пожалуйста, хочу удалить косточку на ноге, посоветуйте хорошего специалиста и координаты! с меня +++

У меня есть хорошая пилочка. У всех остальных долота:)

Берёзонька
21.08.2012, 09:19
У меня есть хорошая пилочка. У всех остальных долота:)
Вы опять шутите, координаты пожалуйста!

Luks
26.08.2012, 07:46
Доброго времени суток 2,5 недели назад после кросса, при занятии игрой с мячом "поехала" нога. В травматалогии рентген - ничего. По резултатам осмотра травматалог поставил диагноз повреждение внутренней боковой связки и внутреннего мениска левого коленного сустава, синовит. Назначил иммобилизацию на 2 (а в случае сохранения боли -3) недели, нестероидные противовоспалительные препараты и мази. Иммобилизацию выбрал при помощи бандажа. Через 1,5 недели немного в бандаже походил - вроде было норм, но я естественно режим нарушать не собирался. Вообщем прошло 2 недели, боли не ощущал, потому решил начать ходить без бандажа. Первые 3 дня проходил в общей сложности 2 км за каждый из дней. По началу ощущения скованости, легкого побаливания в разных точках, ограниченной подвижности. Как проходил половину дистанции - ощущения близки к отличным, изредка бывали похрустывания. В самом конце дистанции в 1-ый и 2-ой день слегка появлялась колящая боль в области колена, но больше со стороны наружнего мениска, хотя и внутреннего тоже, продолжавшаяся секунд 5 до того как сделал пару шагов и оно прошло. После прохода дистанции появлялись ноющие ощущения (совсем крошечная боль, как при легкой усталости мышц) в основном в связках и похожие ощущения с небольшой скованностью в области колена, после чего я одевал бандаж обратно.) На третий день все было значительно легче - острой боли при окончании дистанции практически не было, ноющие ощущения едва заметны. Сегодня 4-ый день - сьездил на море, плавал на волнах). Ощущения средние: вроде как острой боли и не было на пляже, но периодически побаливало в коленке после сгибов-разгибаний. После пляжа ощущения скованности сильнее, чем в первый день и несильная ноющая боль в области шляттера и внешней части колена, немного ноет внутренняя боковая связка. По состоянию на 4-ый день активности колено выглядит лучше, слегка отличается от здорового, кожи рядом с ним немного больше и чуть больше оторчат некоторые кости, но я продолжаю носить бандаж и думаю на него. Собственно вопрос: всё ли я правильно делаю, какие восстановительные процедуры мне лучше делать, снимать ли бандаж, или все-же после прогулок продолжать его надевать? Всем заранее спасибо, извиняйте за огромный опус.
З.Ы. В соседней теме поррекомендовали МРТ коленного сустава.

Artrolog
26.08.2012, 12:28
Доброго времени суток 2,5 недели назад после кросса, при занятии игрой с мячом "поехала" нога. В травматалогии рентген - ничего. По резултатам осмотра травматалог поставил диагноз повреждение внутренней боковой связки и внутреннего мениска левого коленного сустава, синовит. Назначил иммобилизацию на 2 (а в случае сохранения боли -3) недели, нестероидные противовоспалительные препараты и мази. Иммобилизацию выбрал при помощи бандажа. Через 1,5 недели немного в бандаже походил - вроде было норм, но я естественно режим нарушать не собирался. Вообщем прошло 2 недели, боли не ощущал, потому решил начать ходить без бандажа. Первые 3 дня проходил в общей сложности 2 км за каждый из дней. По началу ощущения скованости, легкого побаливания в разных точках, ограниченной подвижности. Как проходил половину дистанции - ощущения близки к отличным, изредка бывали похрустывания. В самом конце дистанции в 1-ый и 2-ой день слегка появлялась колящая боль в области колена, но больше со стороны наружнего мениска, хотя и внутреннего тоже, продолжавшаяся секунд 5 до того как сделал пару шагов и оно прошло. После прохода дистанции появлялись ноющие ощущения (совсем крошечная боль, как при легкой усталости мышц) в основном в связках и похожие ощущения с небольшой скованностью в области колена, после чего я одевал бандаж обратно.) На третий день все было значительно легче - острой боли при окончании дистанции практически не было, ноющие ощущения едва заметны. Сегодня 4-ый день - сьездил на море, плавал на волнах). Ощущения средние: вроде как острой боли и не было на пляже, но периодически побаливало в коленке после сгибов-разгибаний. После пляжа ощущения скованности сильнее, чем в первый день и несильная ноющая боль в области шляттера и внешней части колена, немного ноет внутренняя боковая связка. По состоянию на 4-ый день активности колено выглядит лучше, слегка отличается от здорового, кожи рядом с ним немного больше и чуть больше оторчат некоторые кости, но я продолжаю носить бандаж и думаю на него. Собственно вопрос: всё ли я правильно делаю, какие восстановительные процедуры мне лучше делать, снимать ли бандаж, или все-же после прогулок продолжать его надевать? Всем заранее спасибо, извиняйте за огромный опус.
З.Ы. В соседней теме поррекомендовали МРТ коленного сустава.

Вначале бы лучше показать колено, но вполне вероятно что МРТ придется все таки сделать.

pawik
27.08.2012, 10:01
Подскажите пожалуйста при болях в коленных суставах(травм не было) к какому врачу обращаться и как обследовать, если есть варианты буду признательна.

odessa_nika
28.08.2012, 11:35
Прошу совета и рекомендаций.
Ситуация такая: мой коллега упал на скалодроме. Сейчас находиться на Слободке. Очень серьёзные травмы тазобедренного сустава. Случилось это 19 августа, восстановили его в реанимации, завтра уже должны перевести в травматологию. Молодой парень, хочется чтобы всё сделали по максимум для того чтобы вернутся к нормальному образу жизни. Советуют то ли Олега Владимировича то ли Олега Михайловича на Слободке и ещё можно найти выход на Гайдаржи, но я не знаю как отнесутся на Слободке что у них будет оперировать Гайдаржи. Перевозить его нельзя. Всем заранее спасибо за рекомендации.

Nikanya
28.08.2012, 11:47
Здравствуйте. Может и глупый вопрос, но может подскажут. На левом ахилле образовалась "шишечка" небольшая. Что это может быть?

Счастье
30.08.2012, 10:01
Добрый день!

у дочери в детстве были травмы колена (последняя в мае 2008 года, лангетка, в детской облбольнице). после травм колено болит. сейчас дочери 16 лет. по заключению МРТ (делали в "Магни-тайме"): признаки остеохондрального повреждения наколенника и латерального мыщелка бедренной кости. Консолидированный оскольчатый перелом медиального края надколенника. Свободное тело в наднадколенниковой сумке. осматривали три разных ортопеда - вердикт всех, что нужна операция, правда все молчат как партизаны какая именно. из инета поняла, что можно и артроскопию сделать.

подскажите, пожалуйста, где в Одессе делают и берут ли подростков. буду благодарна за телефон/адрес. (да, просьба, если можно - ответ здесь или маякните, я пошлю ЛС и тогда мне на него ответ - на форуме еще есть такой же ник, зарегистрирован позже, но почему-то живет, админы на мои просьбы разобраться не отреагировали, а у нас с той барышней постоянные траблы с личкой, нас путают....).

пы.сы. мы не из Одессы, из области, 250 км от Одессы, потому прежде чем ехать в Одессу, хочется понимать куда и чего, просто так не накатаешься...

заранее благодарна за ответ.

dr.trauma
30.08.2012, 15:31
Можно как нибудь снимки МРТ увидеть? Или, возможно, Вам на диск записали.

Счастье
30.08.2012, 18:07
Можно как нибудь снимки МРТ увидеть? Или, возможно, Вам на диск записали.

снимки на диск не писали, так что увы... могу скан протокола (попробую в личку прикрепить в сообщение, ну или через какой-нить радикал)

dr.trauma
30.08.2012, 21:27
По поводу свободного тела в надколенниковой сумке, то его лучше убрать. Скорее всего, можно сделать артроскопически. На счет повреждения хряща не могу сейчас однозначно сказать, что можно сделать. Надо, хотя бы, видеть сами снимки МРТ. И, если возможно, пришлите рентгеновские снимки. Это можно сделать, поставив их на белый фон монитора и сфотографировать.

Счастье
30.08.2012, 23:01
Скорее всего, можно сделать артроскопически. На счет повреждения хряща не могу сейчас однозначно сказать, что можно сделать.
где в Одессе это можно сделать?

по поводу снимков - поиграюсь завтра, попробую сделать фото.

спасибо

koksiv
31.08.2012, 20:04
Добрый вечер. Мама сломала ногу - перелом пяточной кости со смещением. отправляют на операцию. подскажите, сколько это может стоить, к кому можно обратиться ( она из области) и на сколько эта операция серьёзна.
заранее спасибо.

Ириска"
31.08.2012, 22:02
Добрый день!Подскажите,пожалуйста.Год назад был перелом мизинца на правой ноге.Гипс был 3 недели,потом еще 10 дней ходила на магнитотерапию.Никаких препаратов врач не назначал,только холод первые два дня.Все срослось хорошо,без проблем много ходила,на высоких каблуках в том числе.Спустя год ударила ногу неудачно-теперь уже ком.перелом фаланги 4 пальца правой стопы.Попала к другому врачу в этом же травмпункте,дежурный врач наложил гипс,сказал примерно на 2 недели.Пошла в травмпункте к травматологу для открытия больничного-назначила холод первые два дня и лекарства-фламидез,протекон и кальцемин адванс.После принятия этих таблеток рвала раз 5.Судя по всему была реакция на фламидез.Пью сейчас только кальцемин и протекон.
Врач планирует через 8 дней после наложения гипса сделать снимок и снять гипс и сразу же отправить на работу(работа на ногах целый день).Меня это очень смутило.
Не рано ли?И как выходить на работу ,если я хожу ,опираясь на пятку,хожу с палочкой и при ходьбе болит палец,далеко ходить не могу?Не хочу потом мучаться.
Нужны ли эти препараты?Сейчас назначили ходить на магнит,но ходить так далеко не могу.Имеет ли смысл сейчас ходить на магнит,будучи в гипсе?Или физиопроцедуры назначаются только после снятия гипса?
Врач настроена закрывать больничный через 8 дней после наложения гипса при переломе пальца((((((
Заранее спасибо)

Ола-ла-ла
01.09.2012, 20:48
Прошу совета и рекомендаций.
Ситуация такая: мой коллега упал на скалодроме. Сейчас находиться на Слободке. Очень серьёзные травмы тазобедренного сустава. Случилось это 19 августа, восстановили его в реанимации, завтра уже должны перевести в травматологию. Молодой парень, хочется чтобы всё сделали по максимум для того чтобы вернутся к нормальному образу жизни. Советуют то ли Олега Владимировича то ли Олега Михайловича на Слободке и ещё можно найти выход на Гайдаржи, но я не знаю как отнесутся на Слободке что у них будет оперировать Гайдаржи. Перевозить его нельзя. Всем заранее спасибо за рекомендации.
Папе оперировали тазобедренный сустав на Поселке в областной больнице у профессора Поливоды,меняли сустав , вот прошло 3 месяца , слава Богу папа уже начинает ходить без палочки, а на костылях начал ходить уже на 3 день после операции. Спасибо всем врачам ,которые там работают.

Artrolog
02.09.2012, 14:06
Добрый вечер. Мама сломала ногу - перелом пяточной кости со смещением. отправляют на операцию. подскажите, сколько это может стоить, к кому можно обратиться ( она из области) и на сколько эта операция серьёзна.
заранее спасибо.

В областной больнице Новоселов Игорь Анатольевич.

Artrolog
02.09.2012, 14:16
Добрый день!Подскажите,пожалуйста.Год назад был перелом мизинца на правой ноге.Гипс был 3 недели,потом еще 10 дней ходила на магнитотерапию.Никаких препаратов врач не назначал,только холод первые два дня.Все срослось хорошо,без проблем много ходила,на высоких каблуках в том числе.Спустя год ударила ногу неудачно-теперь уже ком.перелом фаланги 4 пальца правой стопы.Попала к другому врачу в этом же травмпункте,дежурный врач наложил гипс,сказал примерно на 2 недели.Пошла в травмпункте к травматологу для открытия больничного-назначила холод первые два дня и лекарства-фламидез,протекон и кальцемин адванс.После принятия этих таблеток рвала раз 5.Судя по всему была реакция на фламидез.Пью сейчас только кальцемин и протекон.
Врач планирует через 8 дней после наложения гипса сделать снимок и снять гипс и сразу же отправить на работу(работа на ногах целый день).Меня это очень смутило.
Не рано ли?И как выходить на работу ,если я хожу ,опираясь на пятку,хожу с палочкой и при ходьбе болит палец,далеко ходить не могу?Не хочу потом мучаться.
Нужны ли эти препараты?Сейчас назначили ходить на магнит,но ходить так далеко не могу.Имеет ли смысл сейчас ходить на магнит,будучи в гипсе?Или физиопроцедуры назначаются только после снятия гипса?
Врач настроена закрывать больничный через 8 дней после наложения гипса при переломе пальца((((((
Заранее спасибо)

Бл закрывают тогда, когда восстанавливается трудоспособность. Если вы не сможете нормально передвигаться, то вас на работу не выгонят. Правда есть нормы, сколько врач может держать при заболевании на б\л. Если больше норм то врач соцстраху выплачивает за каждый день, больше нормы, и штраф!!!

rakywok
03.09.2012, 12:44
добрый день, подскажите пожалуйста, мне надо на ночь фиксировать руку так, что бы она в локте не сгибалась. есть какие-то специальные налокотники или что то типа этого и как они правильно называются? ну и если что, где его можно купить. спасибо.

dr.trauma
03.09.2012, 16:16
http://medi.ua/catalogue/lokot-zapyaste-kist/Epico-Rom-II/
В Одессе можно купить на Успенской, 109

rakywok
04.09.2012, 00:18
http://medi.ua/catalogue/lokot-zapyaste-kist/Epico-Rom-II/
В Одессе можно купить на Успенской, 109

спасибо конечно, но проще ничего нет? а то это космический корабль, по космической цене.....

Olichka
04.09.2012, 12:20
Добрый день!Подскажите,пожалуйста.Год назад был перелом мизинца на правой ноге.Гипс был 3 недели,потом еще 10 дней ходила на магнитотерапию.Никаких препаратов врач не назначал,только холод первые два дня.Все срослось хорошо,без проблем много ходила,на высоких каблуках в том числе.Спустя год ударила ногу неудачно-теперь уже ком.перелом фаланги 4 пальца правой стопы.Попала к другому врачу в этом же травмпункте,дежурный врач наложил гипс,сказал примерно на 2 недели.Пошла в травмпункте к травматологу для открытия больничного-назначила холод первые два дня и лекарства-фламидез,протекон и кальцемин адванс.После принятия этих таблеток рвала раз 5.Судя по всему была реакция на фламидез.Пью сейчас только кальцемин и протекон.
Врач планирует через 8 дней после наложения гипса сделать снимок и снять гипс и сразу же отправить на работу(работа на ногах целый день).Меня это очень смутило.
Не рано ли?И как выходить на работу ,если я хожу ,опираясь на пятку,хожу с палочкой и при ходьбе болит палец,далеко ходить не могу?Не хочу потом мучаться.
Нужны ли эти препараты?Сейчас назначили ходить на магнит,но ходить так далеко не могу.Имеет ли смысл сейчас ходить на магнит,будучи в гипсе?Или физиопроцедуры назначаются только после снятия гипса?
Врач настроена закрывать больничный через 8 дней после наложения гипса при переломе пальца((((((
Заранее спасибо)

А у вас какой перелом? Полный? смещение есть? Может если не тяжелый перелом, то пройдет и за 8 дней.
У меня год назад был перелом тоже 4го пальца (фаланга) на правой ноге, но гипс не накладывали, а зафиксировали два пальца (3й и 4й вместе примотали) и сказали так ходить дней 10. Потом можно снять.
Первое время палец жутко болел при каждом шаге, сильно хромала, потом все прошло. Палец нормальный, не болит, все как обычно.

Spectre
04.09.2012, 13:50
спасибо конечно, но проще ничего нет? а то это космический корабль, по космической цене.....
да палку привяжи аккуратно

rakywok
04.09.2012, 13:54
да палку привяжи аккуратно:D
сегодня ночью мастырил защиту от роликов, только не наружу как положено, а во внутрь. вроде нормально держит, но немного пережимает руку.

Narelen
04.09.2012, 13:57
:D
сегодня ночью мастырил защиту от роликов, только не наружу как положено, а во внутрь. вроде нормально держит, но немного пережимает руку.

Хоспадя, линейку пластиковую примотай! (можно логарифмическую - толще и надежней :))

rakywok
04.09.2012, 14:05
Хоспадя, линейку пластиковую примотай! (можно логарифмическую - толще и надежней :))

уже 2 сломал :sad_anim:
хочется же нормальное что-то, а не этот франкенштейн.

Narelen
04.09.2012, 14:08
уже 2 сломал :sad_anim:
хочется же нормальное что-то, а не этот франкенштейн.

Эт шо надо ночью во сне делать было??? ;). Ну две-три вместе сложи, скрепи их между собой скотчем. Не ты первый, получалось же...Можешь для надежности не только изнутри, но и снаружи локтевого сустава поставить (как бутерброд).

Olichka
04.09.2012, 14:41
добрый день, подскажите пожалуйста, мне надо на ночь фиксировать руку так, что бы она в локте не сгибалась. есть какие-то специальные налокотники или что то типа этого и как они правильно называются? ну и если что, где его можно купить. спасибо.

Подойдите в любую крупную аптеку, там должны продаваться разные эластичные повязки, бандажи, ортезы, лангетки и т.д.

rakywok
04.09.2012, 16:01
Подойдите в любую крупную аптеку, там должны продаваться разные эластичные повязки, бандажи, ортезы, лангетки и т.д.
заходил....предлагают только эластичные, а надо чтобы фиксировало руку в одном положении.

dr.trauma
04.09.2012, 16:27
А что вообще с рукой? И почему только на ночь?

rakywok
04.09.2012, 16:40
А что вообще с рукой? И почему только на ночь?

днём неудобно, но стараюсь по максимуму не сгибать.
диагноз предположительно, Синдром кубитального (локтевого) канала.
пока сказали так, а если не поможет, то хирургически.....

SEAMANBALD
05.09.2012, 00:23
Приветствую всех. Перелом 5 плюсневой кости, кто что может посоветовать?

dr.trauma
05.09.2012, 11:44
Давайте снимки сюда

SEAMANBALD
05.09.2012, 17:13
Давайте снимки сюда

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/09/f1dc7f8b53b7f917299d4896f7129a3a.jpg

Artrolog
06.09.2012, 07:36
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/09/f1dc7f8b53b7f917299d4896f7129a3a.jpg

оперировать

SEAMANBALD
06.09.2012, 08:26
какую травматологию посоветуете?

Artrolog
06.09.2012, 09:13
какую травматологию посоветуете?

Свою.
Есть несколько вариантов фиксации перелома. Приходите на консультацию.

славия-1
17.09.2012, 22:28
Здравствуйте! Мужу делали операцию по Веберу (открытый перелом надколенника) в областной, врач Тимошенко. Поставил 2 спицы, одна из них развернулась и упирается в кожу. Вынимать их примерно через год. у него стало больше болеть, мешает повернутая спица. Врач рекомендовал протекторы и физические упражнения. Вы советовали посетителю-Попова из 11ГКБ и Гайдаржи. О Гайдаржи слышали немного, а о Попове-нет. Что вы посоветуете? Спасибо!

Капашаа
18.09.2012, 14:21
Здравструйте!!!У меня асептический некроз головки тазо\бедренного сустава мне 32 года!Подскажите КАК ПОЛУЧИТЬ ЭНДОПРОТЕЗ ???Бюджетный..я инвалид 2-й группы третий год !Или Подскажите где?качественно и недорого прооперироваться в Одессе???

ЕленаАлекс
18.09.2012, 15:22
здравствуйте ! нужна ваша помощь ! поступила в киевский травмпункт с диагнозом - краевой перелом дистальной фаланги первого пальца правой ноги, сваяли гипс, захватив голень, но он через некоторое время стал крошиться и расшатываться. попробовала перевязать - жмет и затекает нога. на днях буду в Одессе - посоветуйте, пожалуйста хорошего специалиста - нужна его консультация и наблюдение. и еще - не будет ли осложнений, если мне поменяют гипс ? спасибо большое !
http://s010.radikal.ru/i311/1209/48/14d6ac3319e2t.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i311/1209/48/14d6ac3319e2.jpg.html)

Artrolog
18.09.2012, 20:42
Здравствуйте! Мужу делали операцию по Веберу (открытый перелом надколенника) в областной, врач Тимошенко. Поставил 2 спицы, одна из них развернулась и упирается в кожу. Вынимать их примерно через год. у него стало больше болеть, мешает повернутая спица. Врач рекомендовал протекторы и физические упражнения. Вы советовали посетителю-Попова из 11ГКБ и Гайдаржи. О Гайдаржи слышали немного, а о Попове-нет. Что вы посоветуете? Спасибо!

Не обязательно через год.
Но вообще для рекомендаций нужно видеть рентгенограммы.

Artrolog
18.09.2012, 20:54
Здравструйте!!!У меня асептический некроз головки тазо\бедренного сустава мне 32 года!Подскажите КАК ПОЛУЧИТЬ ЭНДОПРОТЕЗ ???Бюджетный..я инвалид 2-й группы третий год !Или Подскажите где?качественно и недорого прооперироваться в Одессе???

Очень тяжело. Вам рекомендовано протез с парой трения керамика керамика, керамика полиэтилен, с анатомической головкой, и бесцементной ножкой, желательно с чашкой из трабекулярного титана. Так как Вы молодая девушка. Такой сустав стоит дорого. Есть фирмы, которые продают суставы. Дают счет, а Вы с ним на прием к Костусеву. Как оплатят счет, так Вы его и получите. Получить счет на протез могу помочь. Желательно прийти со снимком на консультацию.

alexey82
19.09.2012, 17:03
Уважаемые добрый день! У меня был перелом пяточной кости, кость срослась не правильно. Как пишут с отрицательным углом Белера. Разговаривал с разными врачами один говорит, что ничего уже не исправить!, в больнице в травматологии говорят, что можно исправить надо делать операцию. Подскажите реально исправить положение пятки при операции???

Artrolog
19.09.2012, 21:43
Уважаемые добрый день! У меня был перелом пяточной кости, кость срослась не правильно. Как пишут с отрицательным углом Белера. Разговаривал с разными врачами один говорит, что ничего уже не исправить!, в больнице в травматологии говорят, что можно исправить надо делать операцию. Подскажите реально исправить положение пятки при операции???

Напишите в личку, кто что говорил и кто что делал. и жалобы

Капашаа
22.09.2012, 12:00
Расскажите сколько стоит такая операция??В среднем ??!!А то у меня после аварии была гангрена и теперь пальцы на стопе изуродованы шрамами!А самое страшное это больной палец он как бы под всеми пальцами и косточка вылезла....Кстати!Мизинец ампутирован!Из-за гангрены!Помогите прицениться потому что я прихрамываю слегка!Но теперь нуждаюсь в эндопротезировании тазобедренного сустава второй(левой ноги)..и эта хромота может очень быстро расшатать сустав!!!

Капашаа
22.09.2012, 12:07
да поделитесь я как раз собираюсь оперироваться!Мне прям ооооооооооооочень надо!!Где ??ЦЕНА=КАЧЕСТВО!!!!Очень прошу ребята....подскажите куда обращаться!!

Капашаа
22.09.2012, 12:11
у меня весь комплект документов есть!!ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ томогаммы...и ренгены!А диагноз...асептический некроз головки,коксартроз!При этом мне всего 32 года и инвалидом 2-й группы являюсь 3 года!

Лесси
22.09.2012, 12:14
Вы наберите в поисковике любом - и найдете кучу сайтов по теме, в тч он-лайн. Например,за 2011 год,
" Стоимость нормального эндопротеза, который будет служить 25 лет порядка 5 тыс дол. Они есть с парой трения (головка-впадина) керамика-керамика, металл-хирулен (сверхпрочная пластмасса). Сейчас на рынке появились протезы с парой трения из оксиния, который безопасен для человеческого организма. Плюс к протезу Вам необходимо будет оплатить пребывание в клинике и медикаменты . "

Капашаа
22.09.2012, 12:16
Скинте ссылку в личку мне!!!Умоляю мне необходима такая операция...и цена такая меня устраивает!!

Лесси
22.09.2012, 12:21
да сами наберите в Гугле " стоимость протез с парой трения керамика керамика Украина" и выбирайте....
мне не жалко,конечно - но я ж так,навскидку...http://www.dopomoha.kiev.ua/forum326/read.php?f=42&i=1546&t=1546, а где-то,может,есть и подробней,а еще по телефонам можно позвонить,узнать конкретно.

Капашаа
22.09.2012, 12:28
А еще ??!!!дорого это сколько??

Капашаа
22.09.2012, 12:28
Спасибо!

Капашаа
22.09.2012, 14:54
Оставте контакты свои или запишите меня на прием и перезвоните!0950500275 Наташа!

Капашаа
22.09.2012, 14:58
Скайп! natali1982126

bosstir
25.09.2012, 13:20
Добрый день, подскажите хорошего врача - травматолога/реаниматолога/ не знаю какого ещё, у матери артроз колена 1-й степени. Советуют Олешко О.А. на куяльнике и Засыпка К.В., может кто-то слышал что-то о них!?

Favo
28.09.2012, 09:35
Добрый день всем! У меня на пальцах рук болят суставы и утолщение такое, что не могу уже ни одно кольцо одеть на палец. Почитала в интернете, что это или артрит или артроз может быть. Подскажите пож-та хорошего врача для диагностики заболевания, желательно где-то в центре города или на Черемушках, т.к времени по врачам целыми днями ходить нет и желательно по разумным ценам консультация. Спасибо.

Favo
28.09.2012, 09:42
Может кто знает, на ул. Троицкой есть поликлиника №5, есть ли смысл туда идти к травматологу на консультацию с моей проблемой или лучше пойти в военный госпиталь на ул.Пироговской в отделение травматологии и к какому лучше врачу обратиться там? Спасибо за помощь!

Valka
28.09.2012, 12:19
Вначале к обычному тепапевту, ОАМ, ОАК, ревмопробы, снимки.

Malena1106
28.09.2012, 15:17
Ребята, подскажите пож-та кто в курсе, где можно сделать процедуру внутрисуставной инъекции гиалуроната натрия?? какие препараты используются? цена вопроса?
Заранее спасибо!

arlekino
28.09.2012, 16:52
Добрый день! Кто подскажет? У жены болят коленные суставы! Сделали МРТ. Врач травматолог в больнице на Тенистой сказал что поврежден медиальный мениск и надо делать операцию (он сам может сделать). Что подскажите. Если надо делать то где лучше?
Результаты МРТ прикладываю!4915117
Если можно отвечайте в личку!

Favo
30.09.2012, 00:40
Вначале к обычному тепапевту, ОАМ, ОАК, ревмопробы, снимки.
Спасибо за совет, но у нас в поликлинике такой участковый терапевт, что лучше не ходить и время не терять, она умеет только больничные листы выписывать:-)Пойду пожалуй сразу к хирургу в нашей поликлинике, а там видно будет.

Valka
30.09.2012, 08:16
Пойдите к соседнему терапевту. Если у Вас не было физических травм, описание похоже на реактивный артрит, а хирург это не лечит, лечит либо терапевт, либо ревматолог.

Лесси
30.09.2012, 11:03
Спасибо за совет, но у нас в поликлинике такой участковый терапевт, что лучше не ходить и время не терять, она умеет только больничные листы выписывать:-)Пойду пожалуй сразу к хирургу в нашей поликлинике, а там видно будет.

ну,направления-то она тоже по идее ( писать умеет:) ) должна уметь выписывать( те,что вам посоветовали,попросите), а потом в крайнем случае сюда с рез-тами.

Favo
30.09.2012, 22:17
Вначале к обычному тепапевту, ОАМ, ОАК, ревмопробы, снимки.
Можно расшифровать аббревиатуры ОАМ, ОАК? Спасибо! На ревмопробы я сдавала анализы около 10лет назад, сказали нормально все, а когда я первый раз обращалась к врачам с моей проблемой, сказали, что деформирующий артроз межфаланговых суставов кистей рук. Выписывали аспирин и физиопроцедуры. Может обратиться в клинику Очаковых, прочитала у них на сайте, что они это лечат ударно-волновой терапией(сейчас говорят, что это дает эффект).

Narelen
30.09.2012, 22:26
Можно расшифровать аббревиатуры ОАМ, ОАК? Спасибо! На ревмопробы я сдавала анализы около 10лет назад, сказали нормально все, а когда я первый раз обращалась к врачам с моей проблемой, сказали, что деформирующий артроз межфаланговых суставов кистей рук. Выписывали аспирин и физиопроцедуры. Может обратиться в клинику Очаковых, прочитала у них на сайте, что они это лечат ударно-волновой терапией(сейчас говорят, что это дает эффект).

Расшифровывается просто: общий анализ мочи, общий анализ крови. А может, все же сначала к терапевту? А если острая стадия процесса? Такого "наударять" можно...

Valka
01.10.2012, 06:45
У меня ревмопробы 10 лет назад тоже были хорошие. Делайте анализы, снимки, первый доктор - терапевт. Артрит есть очень разный, на фоне чего угодно, если не лечить, перерастет в хронический, это я Вам как пациент со стажем говорю . И тогда Вы сто раз пожалете что затянули. Нужно найти причину болей, поставить диагноз. Аспирин это только обезбаливающее, но не лечащее. Физиотерапия хорошо - но нужен диагноз, и причины болей.

Favo
02.10.2012, 00:32
Спасибо, за советы всем! Вчера ходила к хирургу в свою поликлинику, он выписал направления на ОАМ, ОАК, кровь на сахар, кровь из вены на мочевую кислоту и сделала ренген обеих кистей рук. Сегодня пойду сдавать анализы, а потом пойду с ответами к нему за диагнозом и лечением. Пока хирург посоветовал мазать суставы на руках мазью вольтарен эмульгель 3 р. в день, что я и сделала. Пока вот так:-)

Маша_od
02.10.2012, 14:07
здравствуйте,кто знает ,подскажите...ударила сильно палец ноги,он распух,больно было пошевелить,через пару часов посинел,поехали сделали снимок,перелома или трешины нет,палец целый.через некоторое время смогла нормально ходить,но там где сустав и место удара остался палец опухший и когда трогаешь,болит,припухлость эта твердая на ощупь.

Malena1106
02.10.2012, 15:39
Ребята, подскажите пож-та кто в курсе, где можно сделать процедуру внутрисуставной инъекции гиалуроната натрия?? какие препараты используются? цена вопроса?
Заранее спасибо!

Разве тут нема врачей кто бы знал??:hz: Неужели придется в Киев ехать?:(

dr.trauma
02.10.2012, 16:32
А в какой сустав вы хотите делать? Приходите, сделаю. Контакты в личку отправил.

blade261
02.10.2012, 19:14
скажите пожалуйста по каким дням принимает Попов в 11 мне для мсэк?

Bluma
14.10.2012, 19:14
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто знает: где в Одессе делают операцию по замене коленного сустава? Кто специалист в этой области?
И сколько стоит эта "радость"?

Artrolog
15.10.2012, 20:45
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто знает: где в Одессе делают операцию по замене коленного сустава? Кто специалист в этой области?
И сколько стоит эта "радость"?

Эта радость стоит дорого!!! Про коленный сустав в двух словах не расскажешь.

Bluma
17.10.2012, 21:20
Эта радость стоит дорого!!! Про коленный сустав в двух словах не расскажешь.

Понятное дело... что сейчас дёшево... :(

Zoreg
22.10.2012, 16:35
Подскажите фамилию "сАмого" травматолога из еврейской, который артроскопию делает.
(называли фамилию, забыл)

Инна 7
22.10.2012, 17:52
Добрый день!на протяжении последних 2-х лет чувствовала дискомфорт и боль в колене с некоторой периодичностью отдохну ,полежу все пройдет,плюс намажу чем то!потом стало и по пару дней болеть!,так как будто ногу выкручивает!сейчас же боль стала более интенсивной и более продолжительной.над коленом будто что то жжет,затем стала покалывающая боль.и некоторый дискомфорт при ходьбе.долго согнутым колено держать не могу буд то что то мешает.и когда держу ногу согнутой,а потом хочу разогнать появился хруст!поджскажите пожалуйста!что это может быть?!страшно это или нет?

Artrolog
23.10.2012, 05:45
Подскажите фамилию "сАмого" травматолога из еврейской, который артроскопию делает.
(называли фамилию, забыл)

Бурлака Валентин Григорьевич.

Artrolog
23.10.2012, 06:11
Добрый день!на протяжении последних 2-х лет чувствовала дискомфорт и боль в колене с некоторой периодичностью отдохну ,полежу все пройдет,плюс намажу чем то!потом стало и по пару дней болеть!,так как будто ногу выкручивает!сейчас же боль стала более интенсивной и более продолжительной.над коленом будто что то жжет,затем стала покалывающая боль.и некоторый дискомфорт при ходьбе.долго согнутым колено держать не могу буд то что то мешает.и когда держу ногу согнутой,а потом хочу разогнать появился хруст!поджскажите пожалуйста!что это может быть?!страшно это или нет?

Если в течении двух лет вы чувствуете дискомфорт, значит есть какое-то внутреннее повреждение коленного сустава в виде повреждения мениска, связок, хряща и.т.д. Для того, чтобы поставить диагноз, нужно прийти на консультацию, сделать какие то исследования, если нужно. Мы занимаемся артроскопией это малоинвазивные операции на суставах. Мы в коленных суставах видим практически все.
Тенистая 8, Университетская Клиника. Тел 7873868 Палагнюк Константин Валентинович

Zoreg
23.10.2012, 10:50
Бурлака Валентин Григорьевич.

Точно!
А как он принимает? Может есть телефон какой-то?

Инна 7
29.10.2012, 20:23
Что за врач напишите мне пожалуйста?

SvetPalna
01.11.2012, 18:21
Что за врач напишите мне пожалуйста?

Бурлака Валентин Григорьевич — заведующий травматологическим отделением Еврейской больницы, врач высшей категории. Консультирует всех желающих ежедневно с 9.00 до 10.00 (потом уходит на операции). Есть и номер телефона (списываю с его визитки): городской — 794-64-46, мобильный — 067-484-01-63. Я живу в одной остановке от Еврейской больницы и у него собиралась делать артроскопию. Но он, осмотрев мои конечности, отменил диагноз участкового травматолога из моей поликлиники. Отменил и артроскопию со словами: «Незачем тратить наш наркоз и ваши деньги! По походке видно, что вы не наша больная». После чего направил меня на МРТ. А посмотрев результаты МРТ (они подтвердили его диагноз), дал номер телефона другого врача. Мое впечатление: вызывает доверие и как врач, и как человек.

*Aisha*
03.11.2012, 17:15
Здраствуйте!подскажите фамилию травматолога,принимающего в детской обласной больнице,живущий в Ильичёвске.может кто-то знает?

Zoreg
05.11.2012, 18:11
Бурлака Валентин Григорьевич — заведующий травматологическим отделением Еврейской больницы, врач высшей категории. Консультирует всех желающих ежедневно с 9.00 до 10.00 (потом уходит на операции). Есть и номер телефона (списываю с его визитки): городской — 794-64-46, мобильный — 067-484-01-63. Я живу в одной остановке от Еврейской больницы и у него собиралась делать артроскопию. Но он, осмотрев мои конечности, отменил диагноз участкового травматолога из моей поликлиники. Отменил и артроскопию со словами: «Незачем тратить наш наркоз и ваши деньги! По походке видно, что вы не наша больная». После чего направил меня на МРТ. А посмотрев результаты МРТ (они подтвердили его диагноз), дал номер телефона другого врача. Мое впечатление: вызывает доверие и как врач, и как человек.

И чем всё закончилось? :)
(*спасибо за отзыв)

_Holly_
07.11.2012, 12:17
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. После обследования и проведения неэффективного лечения врач мне назначил (если я не ошибаюсь) артроскопическую резекцию гипертрофированного тела Гофа. К врачу я обращалась по страховой, но было озвучено что данный диагноз наступил впоследствии старой травмы, и страховая уцепившись за это как за спасительную соломинку послала меня лесом. Меня немного смущает что озвученная мне сумма за операцию была примерно 7000 гривен.
Сам вопрос, кто сталкивался с подобной операцией - где делали, и во сколько обошлось?

оранж
08.11.2012, 14:08
нужен совет. у меня по заключению мрт протрузия в пояснично-кресцовом отделе позвоночника после спортивной травмы
постоянно беспокоит уже года три. боль в поясничном отделе, отдает в ногу
к кому можно обратиться, чтобы показать снимки и получить грамотное лечение????

заранее спасибо!

SvetPalna
10.11.2012, 13:25
И чем всё закончилось? :)
(*спасибо за отзыв)

У другого врача, как и следовало ожидать, для меня всё закончилось безрадостно ) Вернее, безрадостное только начинается.

dr.trauma
10.11.2012, 18:24
Ничего страшного, если при обследовании выявили только это.

Kimorg
11.11.2012, 23:01
Ссылка на МРТ - обследование (http://dl.dropbox.com/u/18072773/mrt.jpg)
Повреждение получено 11 месяцев назад, активно спортом не занимаюсь с момента получения повреждения.
При ходьбе, спусках/подъемах, коротких пробежках - болей и затруднений в движении не ощущаю. Но при продолжительных, интенсивных нагрузках чувствую болевые ощущения.

Посоветуйте, пожалуйста, квалифицированного травматолога в Одессе.

dr.trauma
11.11.2012, 23:51
У Вас на МРТ горизонтальный разрыв заднего рога мениска. Такое повреждение, тем более застарелое, нужно оперировать. Можно это делать артроскопически. Если есть желание, приходите на консультацию. Контакты в личке.

Zoreg
12.11.2012, 15:46
Бурлака Валентин Григорьевич — заведующий травматологическим отделением Еврейской больницы, врач высшей категории. Консультирует всех желающих ежедневно с 9.00 до 10.00 (потом уходит на операции)...

Понимаю, что день на день не приходится, но всё-таки. Насколько реально в этот час попасть?

Nata=)
12.11.2012, 16:11
Была у доктора. Посоветовал мне поставить керамический тазобедренный протез из трабикулярного титатна. Говорит что это лучшее что есть на данный момент. Подскажите, кто-нибудь уже ставил такой или может слышал?

dr.trauma
12.11.2012, 17:50
Да, это очень хороший вариант протеза. Правда, не дешевый )

Лесси
12.11.2012, 18:26
Понимаю, что день на день не приходится, но всё-таки. Насколько реально в этот час попасть?

приходите не в понед-к на 8-30,будете первым, и точно попадете

проф.Шварценгольд
16.11.2012, 21:12
Стою перед выбором у кого делать операцию - у Бурлаки В.Г. или у Гайдаржи И.Т. ? может кто что посоветуете.Огромное спасибо.

DimaJI
17.11.2012, 07:51
У меня был вывих левого плечевого сустава около 8 ми месяцев назад, который уже перешел в привычный, я активно занимаюсь спортом, и этот вывих очень часто мешает, ездил на консультацию в Херсон в ортопедическую поликлинику, сказали что нужно делать пластику плечевого сустава, а такая операция у них стоит ну очень дорого! Вот вчера мне сказали что есть в Г.Одесса очень хороший врач, который специализируется на такого рода операциях! Кто сталкивался и может подсказать сколько обойдется такая операция, и врача? Заранее спасибо

dr.trauma
17.11.2012, 19:10
Стою перед выбором у кого делать операцию - у Бурлаки В.Г. или у Гайдаржи И.Т. ? может кто что посоветуете.Огромное спасибо.
Смотря, что делать собираетесь.

dr.trauma
17.11.2012, 19:16
У меня был вывих левого плечевого сустава около 8 ми месяцев назад, который уже перешел в привычный, я активно занимаюсь спортом, и этот вывих очень часто мешает, ездил на консультацию в Херсон в ортопедическую поликлинику, сказали что нужно делать пластику плечевого сустава, а такая операция у них стоит ну очень дорого! Вот вчера мне сказали что есть в Г.Одесса очень хороший врач, который специализируется на такого рода операциях! Кто сталкивался и может подсказать сколько обойдется такая операция, и врача? Заранее спасибо
На повреждениях плечевого сустава специализируется зав. кафедрой ортопедии и травматологии проф. Сухин Юрий Витальевич. Найти его можете в ГКБ №11. В травматологическом корпусе.

ирча
17.11.2012, 23:26
Перелом лучевой кости со смещением, перелом тазовой кости (есть 5 осколков). Предстоит операция. Что скажете о докторе Поливода А.Н.? Спасибо.

Narelen
18.11.2012, 08:47
Перелом лучевой кости со смещением, перелом тазовой кости (есть 5 осколков). Предстоит операция. Что скажете о докторе Поливода А.Н.? Спасибо.

Только все самое хорошее!!!

GoodBadUgly
18.11.2012, 13:02
Перелом лучевой кости со смещением, перелом тазовой кости (есть 5 осколков). Предстоит операция. Что скажете о докторе Поливода А.Н.? Спасибо.
Это областной ортопед-травматолог. Ведущий травматолог областной больницы (что на пос. Котовского находится). Активно оперирующий доктор.
Примерно так.

проф.Шварценгольд
18.11.2012, 14:55
У меня перелом плеча со смещением большого бугра, рекомендуют пластину ставить.Вот я стою на распутье, у обоих врачей была на консультации и оба очень профессионально все объяснили.Подскажите пожайлуста на ком остановиться? Еще была у врача в 11 ГКБ,зав. травматологии. Оперировать наверное будут в среду, очень признательна буду за ответ

Narelen
18.11.2012, 15:47
У меня перелом плеча со смещением большого бугра, рекомендуют пластину ставить.Вот я стою на распутье, у обоих врачей была на консультации и оба очень профессионально все объяснили.Подскажите пожайлуста на ком остановиться? Еще была у врача в 11 ГКБ,зав. травматологии. Оперировать наверное будут в среду, очень признательна буду за ответ

На профессоре Сухине.

ирча
18.11.2012, 16:14
Это областной ортопед-травматолог. Ведущий травматолог областной больницы (что на пос. Котовского находится). Активно оперирующий доктор.
Примерно так.

Спасибо. Но это я и так знаю.....

Narelen
18.11.2012, 16:48
Спасибо. Но это я и так знаю.....

Если и делать в Одесской области операцию по поводу перелома таза, то только в областной больнице у профессора Поливоды. К тому же, он в первую очередь исходит из интересов пациента. И если случай слишком сложный, он не постесняется пригласить на операцию специалистов из НИИ, а не влезть, как могли бы другие. Или перенаправит в соответствующее заведение, предварительно согласовав с ними перевод.

ирча
18.11.2012, 17:00
Если и делать в Одесской области операцию по поводу перелома таза, то только в областной больнице у профессора Поливоды. К тому же, он в первую очередь исходит из интересов пациента. И если случай слишком сложный, он не постесняется пригласить на операцию специалистов из НИИ, а не влезть, как могли бы другие. Или перенаправит в соответствующее заведение, предварительно согласовав с ними перевод.
Спасибо. Немого успокоили.... А то чтот то совсем тяжело.
Дело в том, что Поливода будет оперировать отца ( у него перелом таза), а вот перелом руки у матери и ее будет оперировать доктор Чебаненко скорее всего, так как этот Поливода занимается сложными случаями. И тут меня берут сомненья.....может все таки просить что бы и отца и мать Поливода оперировал???
Голова кругом....

Hayat
18.11.2012, 17:17
Спасибо. Немого успокоили.... А то чтот то совсем тяжело.
Дело в том, что Поливода будет оперировать отца ( у него перелом таза), а вот перелом руки у матери и ее будет оперировать доктор Чебаненко скорее всего, так как этот Поливода занимается сложными случаями. И тут меня берут сомненья.....может все таки просить что бы и отца и мать Поливода оперировал???
Голова кругом....

У Чабаненко - очень "легкая рука"! Он и сам травматолог в третьем поколении, и составляет с первого раза так, как нужно. Работала вместе с ним - так что видела. Все будет хорошо!

DimaJI
18.11.2012, 19:54
а какая больница я просто с Николаева не совсем хорошо знаю Одессу!

Narelen
18.11.2012, 19:59
а какая больница я просто с Николаева не совсем хорошо знаю Одессу!

Если про 11 больницу -то это на Слободке, городская клиническая больница, ул. Академика Воробьева, 5.

Zoreg
20.11.2012, 11:43
Есть у кого-то опыт, или может быть у родственников\знакомых операций в Шабо? Нужно делать артроскопию менисков, на обоих ногах. Был в нескольких местах в Одессе. Вроди как и тут делают нормально, например в еврейской, но с другой стороны, колено штука сложная, есть некоторые опасения. А там, вроди как, специализированная какая-то больничка, советуют ещё там проконсультироваться.

Hayat
20.11.2012, 12:25
Есть у кого-то опыт, или может быть у родственников\знакомых операций в Шабо? Нужно делать артроскопию менисков, на обоих ногах. Был в нескольких местах в Одессе. Вроди как и тут делают нормально, например в еврейской, но с другой стороны, колено штука сложная, есть некоторые опасения. А там, вроди как, специализированная какая-то больничка, советуют ещё там проконсультироваться.

Частная клиника, после которой были случаи, когда в областную привозили переделывать. Неужели во всем нашем областном центре не нашли себе достойного специалиста? У нас достойно травматология представлена в городе, от университетской клиники до госпиталя. Зачем еще Шабо?

Zoreg
20.11.2012, 13:33
Знакомый спортсмен советует, мол многие туда ездят. Чуть ли не весь Черноморец туда ездит коленки ремонтировать

dr.trauma
20.11.2012, 22:02
В Шабо начали делать артроскопию? :-)
И не думаю, что бы руководство и врач Черноморца рискнули бы там оперировать, что бы то ни было.

P.S. Как-то скрмненько я тут написал, учитывая какие чувства меня переполняют когда я слышу про эту клинику.

Hayat
20.11.2012, 22:07
В Шабо начали делать артроскопию? :-)
И не думаю, что бы руководство и врач Черноморца рискнули бы там оперировать, что бы то ни было.

P.S. Как-то скрмненько я тут написал, учитывая какие чувства меня переполняют когда я слышу про эту клинику.
О да!!! Поддерживаю!

Zoreg
20.11.2012, 22:55
В Шабо начали делать артроскопию? :-)
И не думаю, что бы руководство и врач Черноморца рискнули бы там оперировать, что бы то ни было.

P.S. Как-то скрмненько я тут написал, учитывая какие чувства меня переполняют когда я слышу про эту клинику.

Ну так поделитесь чувствами, а лучше фактами - спасите человека :)
И так, на всякий случай, мы говорим о "БЛДЦ - Бессарабский Лечебно-Диагностический Центр имени Ольги и Эдвина Кельм", или может там есть ещё что-то ?

ирча
21.11.2012, 09:42
Если и делать в Одесской области операцию по поводу перелома таза, то только в областной больнице у профессора Поливоды. К тому же, он в первую очередь исходит из интересов пациента. И если случай слишком сложный, он не постесняется пригласить на операцию специалистов из НИИ, а не влезть, как могли бы другие. Или перенаправит в соответствующее заведение, предварительно согласовав с ними перевод.

Ну вот и мы пережили бешенный день. Прооперировал Поливода моих родителей. Пока у меня о нем только самые прекрасные слова и чувства. Посмотрим как пойдет послеоперационый период. Всем, кто отвечал на мои вопроссы, большое спасибо.

Narelen
21.11.2012, 09:44
Ну вот и мы пережили бешенный день. Прооперировал Поливода моих родителей. Пока у меня о нем только самые прекрасные слова и чувства. Посмотрим как пойдет послеоперационый период. Всем, кто отвечал на мои вопроссы, большое спасибо.

Все будет хорошо, здоровья вашим родителям!

Artrolog
22.11.2012, 10:42
Знакомый спортсмен советует, мол многие туда ездят. Чуть ли не весь Черноморец туда ездит коленки ремонтировать

Туда еще Месси с Роналдо собирались, но у них не хватило денег.

Zoreg
22.11.2012, 10:47
Туда еще Месси с Роналдо собирались, но у них не хватило денег.

А кроме смехуёчков и "о нет, только не Шабо" конкретно что-то сказать можно ?

dr.trauma
22.11.2012, 11:00
Для конкретизации данного вопроса предлагаю Вам прооперировать одну ногу в Шабо, а другую в другой клинике.