PDA

Просмотр полной версии : Все о Травматологии Одессы

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11

мама58
12.11.2009, 21:39
дорогие мои болеющие и травмированые. почитала тут о нежных подходах про 700 уе. и улыбнулась. мне вторая операция - не в 11 больнице обошлась в 200 уе... это с официаоьно оплаченым койкоместом операцией и благодарностям,которых можно было не делать,но совесть не позволила. уж больно всё напомнило добрую хорошую бесплатную советскую медицину. Чистота, кормление,уход. доктор строгий неразговорчивый. но отошла от наркоза и поняла что чувствую себя совсем не в 11 больнице- 2 травме. где послеоперационная ночь показалась адом. кабинет начальника отделения через стенку с нашей палатой и в ней всю ночь кутили гуляли ржали девки и мужики. в палатах грязища неделями не убирается. свят свят свят. не говоря уже обо всём остальном. есть и там хорошие доктора - люди говорят. но нам они видимо не достались..... простите меня медицина. приклоняюсь перед богами медицины но извините лицемерить не могу. видимо на хороший поток там поставлен бизнес. раз попал и ходи потом по кругу как лошадь на привязи... а как они к богу относятся? вот было бы интересно....

rolila
13.11.2009, 09:53
Я лежала в апреле месяце в 1 Травматологии на Слободке в 11 Гор больнице после операции. Ничего плохого сказать не могу, врачи все специалисты операция обошлась в 200 уе, правда это без места в палате общие были бесплатные, а я лежала в платной сама захотела сначала одна, а потом девушку подселили влажную уборку дезинфицирующую делали каждый день без бахил никого не пускали к 18-00 в больнице становилось очень тихо ночью было так тихо что резало слух я не знаю, может мне просто повезло, но ничего плохо я сказать не могу потому что все было на высшем уровне, если можно так выразиться. Отношение врачей медсестер и санитарок было очень хорошим.

Сычёва
26.11.2009, 10:33
Подскажите, пожалуйста, толкового специалиста по артрозам коленок

Paganel
28.11.2009, 17:27
Добрый вечер я уже 12 лет болею ревматоидным полиартритом колени под углом 45 градусов. Устал страшно хочу сделать операцию на оба коленных сустава , но не знаю куда обратиться так как из дома фактически не выхожу. а жить надо так как воспитываю сына сам 11 лет. Спасибо . Если кто то знает где это можно сделать и сколько это стоит напишите.

rakywok
28.11.2009, 23:57
Добрый вечер я уже 12 лет болею ревматоидным полиартритом колени под углом 45 градусов. Устал страшно хочу сделать операцию на оба коленных сустава , но не знаю куда обратиться так как из дома фактически не выхожу. а жить надо так как воспитываю сына сам 11 лет. Спасибо . Если кто то знает где это можно сделать и сколько это стоит напишите.

здравствуйте!а вы не подскажите,какие у вас симптомы?как болит?от чего?а то у меня периодически болит колено уже 2,5 года,если много хожу,или если хоть какая нагрузка идёт,или если сижу подогнув ногу!был у трёх врачей,все трое на рентгене ничего не видят и говорят что с суставом всё нормально,с миниском типа тоже!мрт делать если честно жаба давит за такие деньги!может у меня что-то такое как увас?спасибо!

Leshka
29.11.2009, 00:42
здраствуйте. малая (10 лет) занимается гимнастикой, пару раз были растяжения. неделю назад где то начала жаловаться, что что=-тострельнуло в голеностопе и нога теперь болит, иногда что то постреливает. мазали долобене гелем - эффект ноль. к кому можно обратиться, что бвы квалифицировано осмотрели и сказали что это? а то у нас в Ильичевске бесполезно ходить в поликлининку/больницу :(
к травматологу так точно...

Artrolog
29.11.2009, 11:05

Я сделаю хорошие цены на суставы. По поводу кто поставил бы, надо подумать.

Artrolog
29.11.2009, 11:08
здравствуйте!а вы не подскажите,какие у вас симптомы?как болит?от чего?а то у меня периодически болит колено уже 2,5 года,если много хожу,или если хоть какая нагрузка идёт,или если сижу подогнув ногу!был у трёх врачей,все трое на рентгене ничего не видят и говорят что с суставом всё нормально,с миниском типа тоже!мрт делать если честно жаба давит за такие деньги!может у меня что-то такое как увас?спасибо!

Ревматоидный артрит поражает суставЫ. Для уверености сдайте ревмопробы.

rakywok
29.11.2009, 13:46

а где эти пробы сделать?это кровь сдавать?

Paganel
29.11.2009, 14:03
Добрый день по подробней можно Спасибо.

oluxa
03.12.2009, 12:10
Ребята,обращаюсь к вам за советом,бо больше незнаю куда бежать.У меня болит колено.Не просто болит....Ни травм,ни ушибов...Вобщем 7 лет я не могу найти покой.Я обходила всех возможных врачей,сдала милионы анализов-снимков и т.п. и ничего.Куча лечения непонятного.Все говорят,что я здорова.А коленко в 2 раза больше чем должно быть и болит до слез.Может кто-то знает,куда мне нужно обратиться...Может у кого есть бабки знакомые,чтоб хоть сказали что с ним.Пишу и плачу...Мне то всего 23...

rakywok
03.12.2009, 16:42

а где эти пробы сделать?это кровь сдавать?

аууууу!док,куда обращаться???

rakywok
03.12.2009, 16:43
Ребята,обращаюсь к вам за советом,бо больше незнаю куда бежать.У меня болит колено.Не просто болит....Ни травм,ни ушибов...Вобщем 7 лет я не могу найти покой.Я обходила всех возможных врачей,сдала милионы анализов-снимков и т.п. и ничего.Куча лечения непонятного.Все говорят,что я здорова.А коленко в 2 раза больше чем должно быть и болит до слез.Может кто-то знает,куда мне нужно обратиться...Может у кого есть бабки знакомые,чтоб хоть сказали что с ним.Пишу и плачу...Мне то всего 23...

читай меня выше!почти тоже самое!может ты знаешь куда обратиться насчёт ревмопробы?

oluxa
03.12.2009, 21:40
читай меня выше!почти тоже самое!может ты знаешь куда обратиться насчёт ревмопробы?

есть кардиоревматологичный центр.на ольгиевской-пастера,где-то в районе украинского театра,я точный адрес непомню.вот там я все и сдавала.все чисто.и компьютерную томограмму я тоже делала-все чисто

Ленгард
04.12.2009, 14:52
Вопрос к Tauma. Заключение по колену МРТ. МР-признаки синдрома медиальной крыловидной складки. Небольшое кол-во избыточной жидкости в бурсе рога латерального меникса и в переднем околосвязочном пространстве крестообразных связок. Громадна просьба прокоментировать. Есть мнение о необходимости оперативного вмешательства.

Terralegion
05.12.2009, 22:26

Ренген мало эффективен для коленного сустава, у меня была подобная ситуация оббегал кучу врачей и ренгены, какие только диагнозы не ставили - от все гуд и не парься до синовита, артроза и прочего, и только МРТ показал повреждение двух менисков, разрыв передней крестообразной связки и надрыв задней. Не гадайте и не ищите схожих симтомов, от этого легче не станет , делайте МРТ и к травматологу, вам уже и на МРТ предоставят вместе с снимками описание проблем с суставом.
Удачи!

rakywok
06.12.2009, 04:08
Ренген мало эффективен для коленного сустава, у меня была подобная ситуация оббегал кучу врачей и ренгены, какие только диагнозы не ставили - от все гуд и не парься до синовита, артроза и прочего, и только МРТ показал повреждение двух менисков, разрыв передней крестообразной связки и надрыв задней. Не гадайте и не ищите схожих симтомов, от этого легче не станет , делайте МРТ и к травматологу, вам уже и на МРТ предоставят вместе с снимками описание проблем с суставом.
Удачи!

спасибо за ответ!сам подозреваю худшее!и что с такими травмами не было проблем?в смысле не было подозрений что так всё страшно?и как сейчас здоровье?делал операцию???

Terralegion
06.12.2009, 10:06
спасибо за ответ!сам подозреваю худшее!и что с такими травмами не было проблем?в смысле не было подозрений что так всё страшно?и как сейчас здоровье?делал операцию???

Повредил еще 14 лет назад, тогда только ренген или вскрытие. Проблемы были, сустав периодически "вылетал", перематывал и бегал, играл в футбол , от боли иногда как спайдермен на стены лез, но все это сильно достало, устал от ограничений и в этом году серьезно занялся своей проблемой. Обследование, операция артроскопом , 1час 50 минут, спинальный наркоз, пол тела не чувствуешь , мозг адекватен, при желании можно смотреть что там делают на мониторе рядом. Сейчас прохожу реабилитацию, 2 месяца после операции , уже в бассейне кролем плаваю, на велотренажере катаюсь :D .
Пока молодые , не тяните, обследуйтесь и оперируйтесь если надо, после 40 лет это перенести тяжелей, со мной в клинике лежали люди постарше и потом на осмотре встречались, их реабилитация тяжелей и дольше.
Всем Удачи и не болеть !

Trauma
07.12.2009, 20:28
здраствуйте. малая (10 лет) занимается гимнастикой, пару раз были растяжения. неделю назад где то начала жаловаться, что что=-тострельнуло в голеностопе и нога теперь болит, иногда что то постреливает. мазали долобене гелем - эффект ноль. к кому можно обратиться, что бвы квалифицировано осмотрели и сказали что это? а то у нас в Ильичевске бесполезно ходить в поликлининку/больницу :(
к травматологу так точно...

дайте разгрузку пару недель!!! посмотреть может доктора в детской областной, или в Резника Николаева Наталья Григорьевна

Trauma
07.12.2009, 20:29
Вопрос к Tauma. Заключение по колену МРТ. МР-признаки синдрома медиальной крыловидной складки. Небольшое кол-во избыточной жидкости в бурсе рога латерального меникса и в переднем околосвязочном пространстве крестообразных связок. Громадна просьба прокоментировать. Есть мнение о необходимости оперативного вмешательства.

Поддерживаю мнение!!!

Trauma
07.12.2009, 20:31

Не переживайте, многое лечиться!!!

Trauma
07.12.2009, 20:37
Повредил еще 14 лет назад, тогда только ренген или вскрытие. Проблемы были, сустав периодически "вылетал", перематывал и бегал, играл в футбол , от боли иногда как спайдермен на стены лез, но все это сильно достало, устал от ограничений и в этом году серьезно занялся своей проблемой. Обследование, операция артроскопом , 1час 50 минут, спинальный наркоз, пол тела не чувствуешь , мозг адекватен, при желании можно смотреть что там делают на мониторе рядом. Сейчас прохожу реабилитацию, 2 месяца после операции , уже в бассейне кролем плаваю, на велотренажере катаюсь :D .
Пока молодые , не тяните, обследуйтесь и оперируйтесь если надо, после 40 лет это перенести тяжелей, со мной в клинике лежали люди постарше и потом на осмотре встречались, их реабилитация тяжелей и дольше.
Всем Удачи и не болеть !

Вы на 100% правы, процессы деструкции (повреждения) не обратимы. Не затягивайте с лечением!

Ленгард
07.12.2009, 22:51
Поддерживаю мнение!!!

Спасибо. Однако хотел бы развернутый комментарий при личной встречи. Если вы не против, сообщите в личку ваш телефон. Данну просьбу вам в личку направлял ранее.

Trauma
07.12.2009, 22:59
Спасибо. Однако хотел бы развернутый комментарий при личной встречи. Если вы не против, сообщите в личку ваш телефон. Данну просьбу вам в личку направлял ранее.

Ответил на почту!

Leshka
07.12.2009, 23:11
дайте разгрузку пару недель!!! посмотреть может доктора в детской областной, или в Резника Николаева Наталья Григорьевна

на тренировки дней 10 уже не ходит, сегодня опять жаловалась, хотя вроде легче уже было.
А Резника это где?

Trauma
07.12.2009, 23:16
на тренировки дней 10 уже не ходит, сегодня опять жаловалась, хотя вроде легче уже было.
А Резника это где?

На Петра Великого

Leshka
07.12.2009, 23:17
ок, спасибо, это надо позвонить и записаться на прием как я понимаю?

Алекс26
17.12.2009, 01:12
будьте добры, посоветуйте хорошего спортивного врача

нужна консультация по поводу восстановления после артроскопического удаления переднего рога мениска

очень хочется вернуться к нормальной жизни и спорту

rolila
17.12.2009, 15:04
Слышала что есть физ диспансер Кулик.пер 2 Коротынский Валерий Иванович
суставник хирург ортопед 11 каб 1эт его очень хвалили тут есть на форуме много хороших отзовов о нем.

rakywok
17.12.2009, 15:07
Слышала что есть физ диспансер Кулик.пер 2 Коротынский Валерий Иванович
суставник хирург ортопед 11 каб 1эт его очень хвалили тут есть на форуме много хороших отзовов о нем.

не советую!свой личный опыт неудачный да и многие ребята тоже отзываются не очень!

Lastivochka
24.12.2009, 12:44
Доброго дня! Дуже сподіваюсь на Вашу допомогу.
Мені 26, у мене двоє маленький діток, старшій 3 рочки, меншому 2.
Діти були досить величенькі, і носила важко - протягом обох вагітностей усі 9 місяців був сильний токсікоз.

Після родів почались проблеми з хребтом і з ногами.
В районі копчика і поперекової зони сильні болі, а як защемлює - то ноги відмовляють, мушу лягати на підлогу, і чекати поки відійде.

А ще постійно зводить пальці ніг, пальці скурлючюються, і такі болі - хоч плач. не можу носити ніяке взуття окрім кросівок на розмір більших.

А цеї осені до всього добавилось ще й коліно. Коліно спухло вдвічі, посиніло, мязи на лівій нозі боліли тАк, що просто не мож було поворушитись, не кажучи вже про те, щоб встати з ліжка. При цьому виникли сильні болі в тазі, так що на спині не мож було лежати. Спала з обезболюючим.:dry:
Звернулась до лікаря. Пояснити не змогли, відправили до масажиста. Після масажів хребет трохи попустило, через 2 тижні коліно виглядає краще, але болі не припинилась. Хвора нога схудла наполовину. І пальці на ногах зводить постійно. Зважаючи на те що зима - дуже зле, бо приходиться посеред дороги, знімати зимове взуття і розтирати пальці ніг.

Steffa
02.01.2010, 00:24
Доброго дня! Дуже сподіваюсь на Вашу допомогу.
Мені 26, у мене двоє маленький діток, старшій 3 рочки, меншому 2.
Діти були досить величенькі, і носила важко - протягом обох вагітностей усі 9 місяців був сильний токсікоз.

Після родів почались проблеми з хребтом і з ногами.
В районі копчика і поперекової зони сильні болі, а як защемлює - то ноги відмовляють, мушу лягати на підлогу, і чекати поки відійде.

Після масажів хребет трохи попустило, через 2 тижні коліно виглядає краще, але болі не припинилась. Хвора нога схудла наполовину. І пальці на ногах зводить постійно.

У вас защемление в крестцовом отделе. В медине на кафедре физвоспитания доцент Бондарь, он же практикующий мануальный терапевт. Знающий и опытный. Я у него обучалась, рекомендую обратиться. Желательно сделать снимок этой области, а также поясничной.

rakywok
02.01.2010, 01:35
У вас защемление в крестцовом отделе. В медине на кафедре физвоспитания доцент Бондарь, он же практикующий мануальный терапевт. Знающий и опытный. Я у него обучалась, рекомендую обратиться. Желательно сделать снимок этой области, а также поясничной.

а может Бондарев???(Игорь Иванович)

Steffa
02.01.2010, 02:12
Да, спасибо, Бондарев Игорь Иванович! Прошу прощения за ошибку в фамилии.

Steffa
02.01.2010, 02:17
Да, спасибо, Бондарев Игорь Иванович! Прошу прощения за ошибку в фамилии.

Даже визитка нашлась вот! Если необходим телефон, напишу в личном сообщении.

IRINA_SUN
02.01.2010, 23:37
Подскажите пожалуйста, где можно прооперировать косточки на ногах? Если кто делал такую операцию, буду оч благодарна за подробности! Спасибо!

Медико
03.01.2010, 21:25
У меня знакомые в "Виртусе" делали такую операцию, но как я слышала - косточки-то разные бывают.

Al.1
05.01.2010, 01:09
Будьте добры, сориентируйте по стоимости операции по замене тазобедренного сустава в Одессе.
Диагноз: медиальный перелом шейки левого бедра.
Возраст больного: 56 лет.
В областной больнице назвали цифру около 5000$, из них 3500$ - это стоимость протеза.

Фелечита
11.01.2010, 15:04
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что есть радикулярная киста позвоночника S2 S3- поянично-крестцовый отдел. В интернете не могу найти инфу((( я так понимаю, нужна консультация нейрохирурга?

CaTypH
11.01.2010, 15:59
будьте добры, посоветуйте хорошего спортивного врача

нужна консультация по поводу восстановления после артроскопического удаления переднего рога мениска

очень хочется вернуться к нормальной жизни и спорту

Мне ребята советовали Игоря Васильевича,фамилию не знаю.
Принимает в Аркадия-плаза,на въезде охрана покажет куда идти.
Сам ничего не скажу о нем,виделись пять минут,он посмотрел снимки и посоветовал не откладывать и прооперировать колени.Дал врача в Киеве.
Собираюсь скоро ехать,оперироваться

CaTypH
11.01.2010, 16:03
Кстати вопрос к создателю темы.
У меня на правом колене разрыв мениска,на левом мениск и связки.
Правое колено -травма "свежая"(правда уже пару месяцев прошло),а левое колено-травма старая,лет шесть уже.
Собираюсь в Киев к Волку Владимиру Владимировичу.
Знаете такого? Если да,то что скажете о нем? Клиника №12 в Киеве,заслуженый врач Украины(на визитке написано)

IRINA_SUN
11.01.2010, 17:05
У меня знакомые в "Виртусе" делали такую операцию, но как я слышала - косточки-то разные бывают.

А как давно делали?у кого? сколько обошлось? Может сможете подробности написать!? Спасибо!

Artrolog
11.01.2010, 23:04
Подскажите пожалуйста, где можно прооперировать косточки на ногах? Если кто делал такую операцию, буду оч благодарна за подробности! Спасибо!

Я делал такую операцию пациентам, все живы:)

Artrolog
11.01.2010, 23:13
Будьте добры, сориентируйте по стоимости операции по замене тазобедренного сустава в Одессе.
Диагноз: медиальный перелом шейки левого бедра.
Возраст больного: 56 лет.
В областной больнице назвали цифру около 5000$, из них 3500$ - это стоимость протеза.

Все зависит от производителя протезов. Возраст пациента молодой, ему рекомендован протез бесцементной фиксации. В областной Поливода протезирует давно, с хорошими результатами. А по поводу цены, операция не дешевая, экономить будет не правильно. Но есть варианты...
Если интересно опишу процесс подробно в личку.:rtfm:

Artrolog
11.01.2010, 23:15
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что есть радикулярная киста позвоночника S2 S3- поянично-крестцовый отдел. В интернете не могу найти инфу((( я так понимаю, нужна консультация нейрохирурга?

Прийдите на консультацию, что-то придумаем

Artrolog
11.01.2010, 23:22
Мне ребята советовали Игоря Васильевича,фамилию не знаю.
Принимает в Аркадия-плаза,на въезде охрана покажет куда идти.
Сам ничего не скажу о нем,виделись пять минут,он посмотрел снимки и посоветовал не откладывать и прооперировать колени.Дал врача в Киеве.
Собираюсь скоро ехать,оперироваться

Какие снимки? Если рентгеновские то я уже смеюсь:rzhu_nimagu:, если КТ, то сильно улыбаюсь:),если МРТ, то задумаюсь, но проконсультировался где-то:nea:. Незабывайте, что медицина это тоже бизнес. Желаю Вам попадать к врачам, а не к бизнесменам. Я так понял Травма именно для этого завел эту тему, поддерживаю.:good:

Фелечита
11.01.2010, 23:37
После перелома позвоночника была у Игоря ВАсильевича. Он был, а может и есть врачом баскетбольной команды (раньше Бипа-мода она называлась- есть инфа в интернете). Он вправлял мне позвоночник (на тот момент перелом уже сросся) и расписал упражнения, которые я не делала.. была 2 раза. После его вправления мне было легче, да и те люди, что его советовали- тоже оч довольны. Но он был все время в разъездах и регулярно к нему ходить не получалось. А потом я встретила своего массажиста в Шторме - Литвина Игоря Ивановича и никого другого знать не хочу. Моей маме и милому- он тоже оч помогает. Но это все индивидуально, конечно.

IRINA_SUN
11.01.2010, 23:43
Я делал такую операцию пациентам, все живы:)

Слава Богу! А где Вы делали??? И как после операции долго в гипсах и сколько в больнице находиться?

CaTypH
12.01.2010, 11:52
Какие снимки? Если рентгеновские то я уже смеюсь:rzhu_nimagu:, если КТ, то сильно улыбаюсь:),если МРТ, то задумаюсь, но проконсультировался где-то:nea:. Незабывайте, что медицина это тоже бизнес. Желаю Вам попадать к врачам, а не к бизнесменам. Я так понял Травма именно для этого завел эту тему, поддерживаю.:good:

Делал МРТ.В ветке есть второе мое сообщение,там написано что у меня с коленями.

CaTypH
12.01.2010, 11:53
У меня на правом колене разрыв мениска,на левом мениск и связки.
Правое колено -травма "свежая"(правда уже пару месяцев прошло),а левое колено-травма старая,лет шесть уже.
Собираюсь в Киев к Волку Владимиру Владимировичу.
Знаете такого? Если да,то что скажете о нем? Клиника №12 в Киеве,заслуженый врач Украины(на визитке написано)

CaTypH
12.01.2010, 11:56
Для Феличиты:

Игорь Васильевич наверняка врач команды,а не тренер.У него в кабинете много фоток на стенах с баскетболистами

Фелечита
12.01.2010, 14:17
Конечно же ВРАЧ!!! я не знаю о чем я думала, когда написала тренер. Сорри!!!

Sollange
13.01.2010, 12:24
Задавайте вопросы по поводу лечения травматологических и ортопедических заболеваний. Подскажу где и как лучше лечить!!!

Скажите пожалуйста, у мамы перелом голено стопный, нас отпустили домой , можем ли мы ходить на костылях или нужен полный покой ( я имею ввиду по необходимости, а не просто ходить ) :)

inca
13.01.2010, 15:40
Здравствуйте!
Такая ситуация: маме 68 лет. Остеопороз. В октябре был осколочный перелом большой берцовой кости со смещением. Проведена операция: вкрутили 2 шурупа.
Недавно (3 недели) сняли гипс. Лечащий док посмотрел снимок, сказал все нормально, на этом и отпустил.Но! Нога оттечная, синие пятна, похожие на гематомы, болит.Ходить мама боится. Что делать дальше-то?

Кобата
13.01.2010, 18:25
Здравствуйте.
Нужен совет общественности. Муж, катаясь на горных лыжах, упал и ударился спиной об корень дерева. Синяка нет, гематомы, затвердения тоже. Но место ушиба, выше и ниже этого места, очень болит. Особенно при поднятии минимальной тяжести, когда садится, встает, поворачивается и т.д. К какому врачу нужно обратиться? Этим травматологи занимаются или какие-то другие врачи? ПЕрвый раз в такую ситуацию попали.

Artrolog
15.01.2010, 10:46
Уважаемые пациенты и их родственники. Если у Вас есть Ваш лечащий врач который производил какие то манипуляции (операции, вправления...), то обращайтесь лучше к нему. Он всегда лучше даст рекомендации чем кто либо не видя пациента. Здесь я с Травмой на 100% не согласен. Если есть недоверие к лечащему врачу, то конечно это Ваше право.

inca
15.01.2010, 16:39
Уважаемые пациенты и их родственники. Если у Вас есть Ваш лечащий врач который производил какие то манипуляции (операции, вправления...), то обращайтесь лучше к нему. Он всегда лучше даст рекомендации чем кто либо не видя пациента. Здесь я с Травмой на 100% не согласен. Если есть недоверие к лечащему врачу, то конечно это Ваше право.

Так ведь не из простого любопытства вопросы задаем. Правда ответов тоже пока нет...

yujanka
21.01.2010, 15:49
Все зависит от производителя протезов. Возраст пациента молодой, ему рекомендован протез бесцементной фиксации. В областной Поливода протезирует давно, с хорошими результатами. А по поводу цены, операция не дешевая, экономить будет не правильно. Но есть варианты...
Если интересно опишу процесс подробно в личку.:rtfm:

можно и мне инфу? что скажите про больницу водников?

yujanka
21.01.2010, 16:52
Вот описание снимка:
на снимке левого тазо-бедренного сустава признаки диф. консирброза в виде неравномерного сужения суставной щели. Уплотненные неровные суставные поверхности, имеются признаки субхондрального склероза, а также неравномерный остеопороз головки бедренной кости.
о чем это говорит? обязательна ли замена сустава? или всеже доп.обследование дает шанс?

катерок
21.01.2010, 20:10
я лечилась у Игоря Вас-ча не раз. он уже давно не врач баскет. команды а частный доктор. он очень хороший спец. у меня был артроз, перелом пальца и перелом миниска со сколом (3 отдельных случая). всегда спасал именно он!!!!! с последним случаем отправил в германию на операцию!! к нему можно идти и не сомневаться в рез-те! у негоогромная практика. практически все спортсмены действующие и бывшие наблюдаютс у него

CaTypH
22.01.2010, 14:29
я лечилась у Игоря Вас-ча не раз. он уже давно не врач баскет. команды а частный доктор. он очень хороший спец. у меня был артроз, перелом пальца и перелом миниска со сколом (3 отдельных случая). всегда спасал именно он!!!!! с последним случаем отправил в германию на операцию!! к нему можно идти и не сомневаться в рез-те! у негоогромная практика. практически все спортсмены действующие и бывшие наблюдаютс у него

Давно это было у вас?
Меня он направил в Киев к Волку В.В.
Пытался выяснить,может кто может что сказать об этом человеке,но в ответ тишина.
И.В. сказал так : "Есть деньги,тогда в Германию,нет,тогда в Киев"

катерок
22.01.2010, 17:48
Давно это было у вас?
Меня он направил в Киев к Волку В.В.
Пытался выяснить,может кто может что сказать об этом человеке,но в ответ тишина.
И.В. сказал так : "Есть деньги,тогда в Германию,нет,тогда в Киев"

колено оперировала в германии в конце августа. была сложная ситуация, 6 недель на костылях, но уже давно бегаю без проблем. реабилитацию у Игоря проходила. он меня знает давно, Киев не предлагал. в германии что интересно, там врач занимается на столько узкими участками - только миниск и связки, др. - мышцы и др. хрящь из колена. т. е. после томаграммы вас отправляют к тому врачу, который каждый день решает именно вашу проблему и не раз. это подкупает!

Лёпич
22.01.2010, 18:01
колено оперировала в германии в конце августа. была сложная ситуация, 6 недель на костылях, но уже давно бегаю без проблем. реабилитацию у Игоря проходила. он меня знает давно, Киев не предлагал. в германии что интересно, там врач занимается на столько узкими участками - только миниск и связки, др. - мышцы и др. хрящь из колена. т. е. после томаграммы вас отправляют к тому врачу, который каждый день решает именно вашу проблему и не раз. это подкупает!

В Черновцах тоже самое:rolleyes:

Snejka
22.01.2010, 19:18
Надо свекрови менять два тазобедренных сустава. Кто то что то может подсказать кроме Обласной больницы? Говорят в Кировограде в три раза дешевле, кто то сталкивался с этим? Заранее большое спасибо!

yujanka
23.01.2010, 14:39
Надо свекрови менять два тазобедренных сустава. Кто то что то может подсказать кроме Обласной больницы? Говорят в Кировограде в три раза дешевле, кто то сталкивался с этим? Заранее большое спасибо!

а какую вам сумму озвучили? в инете пишут про Черновцы неплохо, вот их сайт http://www.centre-trauma.com/ только цен там нет(

Snejka
23.01.2010, 16:19
а какую вам сумму озвучили? в инете пишут про Черновцы неплохо, вот их сайт http://www.centre-trauma.com/ только цен там нет(

На поселке Поливода сказал, 3500$ протез, 5000 грн лекарства и 1000 грн положить в больничку + (говорят он берет за операцию 1100 $).

ДЕЗДЕЧАДО
23.01.2010, 19:05
На поселке Поливода сказал, 3500$ протез, 5000 грн лекарства и 1000 грн положить в больничку + (говорят он берет за операцию 1100 $).

да.не дай Бог простым людям заболеть-квартиру прийдется продавать.Если она есть,конечно.

анита23
23.01.2010, 22:54
Здравствуйте! Посоветуйте пож. В сентябре получила травму коленного сустава - вывих надколенника с повреждением (разрывом?) связок. Вывих уже третий, правда со связками раньше проблем не было. Волнуют два вопроса: 1 - обязательна ли операция при повторяющихся вывихах? 2 - уже 4 месяца после травмы, а до сих пор не восстановилась работа сустава (или мышц?). Не могу ходить по лестнице, при подъеме упор только на полностью выпрямленную ногу. Боли нет, нога полностью сгибается. Просто ощущение неустойчивости. МРТ не делала, на снимке все нормально.

катерок
23.01.2010, 22:59
Здравствуйте! Посоветуйте пож. В сентябре получила травму коленного сустава - вывих надколенника с повреждением (разрывом?) связок. Вывих уже третий, правда со связками раньше проблем не было. Волнуют два вопроса: 1 - обязательна ли операция при повторяющихся вывихах? 2 - уже 4 месяца после травмы, а до сих пор не восстановилась работа сустава (или мышц?). Не могу ходить по лестнице, при подъеме упор только на полностью выпрямленную ногу. Боли нет, нога полностью сгибается. Просто ощущение неустойчивости. МРТ не делала, на снимке все нормально.

вам нужно не на форум, а к травматологу. советую околота игоря, нужны котнакты- стучите в личку

CaTypH
25.01.2010, 12:22
"Погулял" по инету и почитал что с менисками лечат без операций.Я уже собрался на операцию,но все-таки хотел бы узнать мнение здешних спецов.

В заключении МРТ у меня написано: "Комплексный горизонтально-вертикальный разрыв заднего рога медиального мениска.Избыточное кол-во жидкости в переднем околосвязочном пространстве крестообразных связок".
Это диагноз подразумевает обязательно операцию,при условии,что я хочу продолжить активно заниматься спортом?

катерок
25.01.2010, 20:41
"Погулял" по инету и почитал что с менисками лечат без операций.Я уже собрался на операцию,но все-таки хотел бы узнать мнение здешних спецов.

В заключении МРТ у меня написано: "Комплексный горизонтально-вертикальный разрыв заднего рога медиального мениска.Избыточное кол-во жидкости в переднем околосвязочном пространстве крестообразных связок".
Это диагноз подразумевает обязательно операцию,при условии,что я хочу продолжить активно заниматься спортом?

ну а как вы себе представляте это вылечить. у меня летом откололись 2 куска от хряща геолинового в колене. делала откачку жидкости, в сустав противовоспалительные и противоотечные уколы- пыталась обойтись без операции. ничего не помагало, жидкость скапливалась, еле ходила, о спорте и говорить нечего. сделала операцию и не жалею! я считаю, что не делать операцию в подобных случаях можно только людям в приклонном возрасте, когда хромота- наименьная проблема со здоровьем.....

CaTypH
25.01.2010, 22:22
Просто так уж сложилось.Я хоть и спортсмен со стажем,но травмы всегда обходили стороной,несмотря на занятия футболом с 6-и лет и я совершенно не разбираюсь в этих делах.

shirokova
26.01.2010, 13:28
Мама уже измучилась со своими коленями, но она очень полная 20 кг лишнего веса

Gryzd
02.02.2010, 20:36
Здравствуйте, всем. Интересует вопрос коленных суставов, травмы (о той которой помню) не было, просто присел, а встать уже не получилось. Год маялся так сяк, лечили разными способами, потом в Севастополе сделали операцию. Оказалось разрыв мениска, теперь похожая история с другой ногой. Но блокады нет, есть боль при спуске по лестнице, при подъеме нет.
Вопрос вот в чем, с чем это может быть связано кроме как с травмой, неправильный образ жизни, нехватка витаминов или еще что, заранее благодарен за ответ, какую можно делать профилактику таких заболеваний?

катерок
02.02.2010, 21:54
Здравствуйте, всем. Интересует вопрос коленных суставов, травмы (о той которой помню) не было, просто присел, а встать уже не получилось. Год маялся так сяк, лечили разными способами, потом в Севастополе сделали операцию. Оказалось разрыв мениска, теперь похожая история с другой ногой. Но блокады нет, есть боль при спуске по лестнице, при подъеме нет.
Вопрос вот в чем, с чем это может быть связано кроме как с травмой, неправильный образ жизни, нехватка витаминов или еще что, заранее благодарен за ответ, какую можно делать профилактику таких заболеваний?

есть такие препараты хондропротекторы (кажется так). есть в аптеках, это вещества из кот. состоят хрящи. т. е. как для костей пьют кальций, для хрящей-их. но это профилактика и реабилитация после операций. а если есть проблемы нужно идти к врачу в первую очередь

Artrolog
03.02.2010, 08:29
есть такие препараты хондропротекторы (кажется так). есть в аптеках, это вещества из кот. состоят хрящи. т. е. как для костей пьют кальций, для хрящей-их. но это профилактика и реабилитация после операций. а если есть проблемы нужно идти к врачу в первую очередь

На самом деле эффект от хондропротекторов мягко говоря сомнительный. Проблемы в коленном суставе возникают вследствие заболеваний, травмы, постоянных физических нагрузках.
Чаше всего после травм, нагрузок возникает нестабильность сустава, которая механически приводит к деформации хрящевой ткани.
Я не видел ни одного коленного сустава который бы после приема хондропротекторов стал «лучше». В плане остановки деструкции хрящевой ткани, тоже вопрос спорный, связи с тем, что если был артроз 1ст., то он будет точно 2ст. (Написано для пациентов, которые надеются на чудодейственные, дорогостоящие препараты)
Препараты гиалуроновой кислоты более актуальны. Вводятся внутрисуставно.
СКОЛЬКО ХИМИИ НЕ ПЕЙ, ФИЗИКУ НЕ ВЫЛЕЧИШЬ.
ПАЦИЕНТАМ: Любая травма имеет свои последствия. В коленном суставе тем более. Я занимаюсь артроскопией коленного сустава. Если говорить объективно то, большая половина пациентов страдающие заболеванием коленного сустава это потенциальные претенденты на искусственный сустав в будущем. Задача докторов как можно дольше оттянуть до протезирования. Если есть проблемы с коленном суставе, то нужно как можно быстрее обращаться к специалистам, потому что время работает против вас. Старайтесь обращаться к артроскопистам, так как открытая операция на коленном суставе приводит к артрозам гораздо раньше. Еще одно. Если в травмпункте поставили диагноз повреждение связок коленного сустава, то нужно обязательно уточнить каких.
Здоровье одно, БЕРЕГИТЕ ЕГО.

лесси
03.02.2010, 19:59
Если есть проблемы с коленном суставе, то нужно как можно быстрее обращаться к специалистам, потому что время работает против вас.
Имя, брат, имя - (почти (с) :)
Конкретизируйте , пожалуйста, к кому и куда обратиться:) Можно в личку, есс-но.

piv-21
04.02.2010, 09:19
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обратится,если болит спина?
Боли от сидячей работы.Травм не было.
Спасибо.

миланец
04.02.2010, 14:39
Artrolog, как ни крути, но пластика ПКС все-таки делается полуоткрыто (имплантат), не делать ее нельзя, т.к. нестабильность только развивается (укрепление мыщц, все равно не приведет к нужному результату), но и артроз тоже не хочется)) хотя артроз у каждого третьего встречается)

Lastivochka
04.02.2010, 15:46
Даже визитка нашлась вот! Если необходим телефон, напишу в личном сообщении.

Телефончик був би дуже доречним. Оскільки я з Івано-Франківська

MURLAKATAM
04.02.2010, 16:22
Здравствуйте. Я очень прошу Вас помочь моему брату. Ему 28 лет, спортсмен. 2,5 месяца назад после прыжка неудачно "приземлился" на левую ногу, повредил голеностоп. Результат: нога опухла почти до колена, боль. Домашнее лечение (эластичный бинт, мази Гепатромбин, Фаст-релиф, Дип-релиф, водочные и восковые компрессы) в течение 1,5 недель дало слабый результат. Рентген показал смещение голеностопа на 5мм., перелома нет, Травматолог после беглого осмотра посоветовал ношение стельки-супинатора и всё. Через 2 месяца после травмы образовалось непроходящее уплотнение. Без применения эластичного бинта в середине дня нога отекает и болит, ощущается хруст при повороте стопы, онемения нет. Что посоветуете? Может нужно сделать какое-то дополнительное обследование – УЗИ, Томограмма? А то уверение травматолога: "Скоро пройдёт", - не успокаивает. Заранее спасибо.

миланец
04.02.2010, 16:59
МРТ сделайте и попробуйте обратиться к Гайдаржи в военном госпитале

Gryzd
04.02.2010, 20:28
(Если говорить объективно то, большая половина пациентов страдающие заболеванием коленного сустава это потенциальные претенденты на искусственный сустав в будущем. Задача докторов как можно дольше оттянуть до протезирования.)
Исскуственный сустав это здорово, но хотелось бы пока со своим. Может существует профилактика таких заболеваний? Бады так кажется называются препараты которые используются при болезнях суставов, как сказал доктор, имеют сомнительный эффект. Возможно есть какие-то упражнения или еще что? Может у меня обмен веществ не правильный? Нагрузок больших нет, травм тоже не было. В чем же дело?

CaTypH
04.02.2010, 20:41
А дело я думаю может быть в чем угодно.В наше время при таком питании,воде,воздухе плюс поголовное курение и другие вредные привычки,здоровье у людей мягко говоря оставляет желать.

CaTypH
04.02.2010, 20:47
Я только что приехал с операции.Делал артроскопию (разрыв мениска).Операция идет недолго,около получаса и совершенно безболезненно,наркоз делают в спину,нижняя часть тела "пропадает".
Я спортсмен,мне легче с определением "почему?". Я правда тоже интересовался почему происходят травмы,т.к. у меня было,что называется "на ровном месте".Мне объяснил врач,что колено может вообщем-то повредиться в любой момент,бывает даже просто при ходьбе рвутся связки например.

yujanka
05.02.2010, 22:32
кто у нас в Одессе практикует субхондральную туннелизацию при артрозе суставов? рассматриваю ее как альтернативу замены сустава...вернее чтобы лет на 5-10 оттянуть ее (замену)....

Artrolog
06.02.2010, 12:09
Artrolog, как ни крути, но пластика ПКС все-таки делается полуоткрыто (имплантат), не делать ее нельзя, т.к. нестабильность только развивается (укрепление мыщц, все равно не приведет к нужному результату), но и артроз тоже не хочется)) хотя артроз у каждого третьего встречается)

Пластика ПКС делается практически закрыто. То есть не открывая капсулу сустава. Разрез на голени, для забора трансплантата и для туннели, через который проводят связку и фиксируют его в нем. Единственное что может быть расширен медиальный портал для установки тибиального навигатора.

Artrolog
06.02.2010, 12:16
кто у нас в Одессе практикует субхондральную туннелизацию при артрозе суставов? рассматриваю ее как альтернативу замены сустава...вернее чтобы лет на 5-10 оттянуть ее (замену)....

Ее везде практикуют. Смысл заключается в том, что убирают фрагменты поврежденного хряща, делают туннели в месте поврежденного хряща, для открытия капилляров, потом назначают препараты гиалуроновой кислоты. Эффект действительно хороший. Бывают случаи, когда не помогает.

Artrolog
06.02.2010, 12:22
Здравствуйте. Я очень прошу Вас помочь моему брату. Ему 28 лет, спортсмен. 2,5 месяца назад после прыжка неудачно "приземлился" на левую ногу, повредил голеностоп. Результат: нога опухла почти до колена, боль. Домашнее лечение (эластичный бинт, мази Гепатромбин, Фаст-релиф, Дип-релиф, водочные и восковые компрессы) в течение 1,5 недель дало слабый результат. Рентген показал смещение голеностопа на 5мм., перелома нет, Травматолог после беглого осмотра посоветовал ношение стельки-супинатора и всё. Через 2 месяца после травмы образовалось непроходящее уплотнение. Без применения эластичного бинта в середине дня нога отекает и болит, ощущается хруст при повороте стопы, онемения нет. Что посоветуете? Может нужно сделать какое-то дополнительное обследование – УЗИ, Томограмма? А то уверение травматолога: "Скоро пройдёт", - не успокаивает. Заранее спасибо.
Может быть повреждение синдесмоза, нужно обратиться к специалисту

yujanka
06.02.2010, 20:06
Ее везде практикуют. Смысл заключается в том, что убирают фрагменты поврежденного хряща, делают туннели в месте поврежденного хряща, для открытия капилляров, потом назначают препараты гиалуроновой кислоты. Эффект действительно хороший. Бывают случаи, когда не помогает.

странно, почему же никто даже словом не упоминает о такой возможности?! были в водников, в районной поликлинике,в областной....
случайно узнали о клинике в Шабо....но отзывов по ней мало....

darthdraw
07.02.2010, 19:36
Добрый вечер!
Просьба подсказать хорошего травматолога (желательно спортивного).
3 недели назад играя в футбол почувствовал дискомфорт в области паха, правда непонятно где именно, ну судя по месту боли - "гребенчатая мышца", либо "длинная приводящая мышца". Решил сделать паузу в играх, 20 дней не играл, сделал несколько уколов траумеля "думал что это растяжение" , мазал ультрафастином. Боль вроде бы прошла. Сегодня решил попробовать поиграть..поиграл.. опять болит = (
Растяжку делать не больно. Болит только при рывках (ускорениях). 21 год.
Заранее спасибо за совет либо направление к специалисту.

катерок
07.02.2010, 20:26
Добрый вечер!
Просьба подсказать хорошего травматолога (желательно спортивного).
3 недели назад играя в футбол почувствовал дискомфорт в области паха, правда непонятно где именно, ну судя по месту боли - "гребенчатая мышца", либо "длинная приводящая мышца". Решил сделать паузу в играх, 20 дней не играл, сделал несколько уколов траумеля "думал что это растяжение" , мазал ультрафастином. Боль вроде бы прошла. Сегодня решил попробовать поиграть..поиграл.. опять болит = (
Растяжку делать не больно. Болит только при рывках (ускорениях). 21 год.
Заранее спасибо за совет либо направление к специалисту.

околот игорь. травмотолог со стажем. бывший врач Бипа моды. принимает в аркадия плаза

darthdraw
07.02.2010, 20:36
А сколько он приблизительно берет денег не подскажите?
Спасибо за информацию!

катерок
07.02.2010, 21:18
А сколько он приблизительно берет денег не подскажите?
Спасибо за информацию!

все зависит от того, что он делает. за консультацию около 100 грн. я думаю... я просто никогда не консультировалась всегда приходила уже на процедуру...

CaTypH
09.02.2010, 19:32
И сколько за процедуру платили,если не секрет?
И что за процедуры делали?

fontain
10.02.2010, 00:27
У меня такая проблема. 5 дней назад подвернула ногу,в первые10 часов, холод, тугую повязку.Отек большой, с синяком, при движении чувствуется небольшая болезненность,.При вращении ступни больше болтт справа, нога правая.Сразу смазывала 2-3 дня Леотоном, синяк растекся к пальцам, поднялся по голени, делала компрессы. на ночь но водку разбавляла водой 1 к 1. Но опухоль не уходит, ступня в большом отеке сегодня стала мазать "НАЙЗ.ом.Не знаю стоить ли ставить водочные 40 град. компрессы и вообще..ЧТО ДЕЛАТЬ??

катерок
10.02.2010, 18:51
У меня такая проблема. 5 дней назад подвернула ногу,в первые10 часов, холод, тугую повязку.Отек большой, с синяком, при движении чувствуется небольшая болезненность,.При вращении ступни больше болтт справа, нога правая.Сразу смазывала 2-3 дня Леотоном, синяк растекся к пальцам, поднялся по голени, делала компрессы. на ночь но водку разбавляла водой 1 к 1. Но опухоль не уходит, ступня в большом отеке сегодня стала мазать "НАЙЗ.ом.Не знаю стоить ли ставить водочные 40 град. компрессы и вообще..ЧТО ДЕЛАТЬ??

боже! ну как что делать!!!!! идти к травматологу и делать рентген!!!!!!!

катерок
10.02.2010, 18:52
И сколько за процедуру платили,если не секрет?
И что за процедуры делали?

я делала внутрисуставные уколы в колено и миостимуляцию. цен не помню. за уколы было в евро. мио в гривнях

fontain
10.02.2010, 19:07
Спасибо за совет!!Так я подъехала, а там очередь, человек 15..мне сказали если хожу и не очень больно--не разрыв..лечи, через 7-10 дней пройдет!!

mari_ya
16.02.2010, 09:54
Где можно сделать артроскопию в Одессе

tanya_79
17.02.2010, 18:31
Здравстуйте!
Большая просьба, подскажите куда и к кому обращаться. Мне 27 лет, даже при не длительной ходьбе (пол часа, час), появляются боли в тазобедренном суставе, боли сильные, так что ходить тяжело. Травм не было.
Заранее - спасибо!

CaTypH
19.02.2010, 11:01
[QUOTE=катерок;9864561]я делала внутрисуставные уколы в колено и миостимуляцию. цен не помню. за уколы было в евро. мио в гривнях[/

QUOTE]

А что за уколы и что такое миостимуляция ?
Я три недели после операции на мениске. После двух недель был у врача,
снял швы.
Никакой реабилитации в плане комплекса упражнений он мне не назначил,сказал прийти через месяц и начать делать уколы в колено.Но там такая цена на эти препараты космическая,у меня просто нет таких денег сейчас.

катерок
19.02.2010, 23:13
А что за уколы и что такое миостимуляция ?
Я три недели после операции на мениске. После двух недель был у врача,
снял швы.
Никакой реабилитации в плане комплекса упражнений он мне не назначил,сказал прийти через месяц и начать делать уколы в колено.Но там такая цена на эти препараты космическая,у меня просто нет таких денег сейчас.

уколы дорогие, получает из германии, что-то для восстановления хряща, состав не помню.
реабилитация- это и есть миостимуляция- электроды ставятся на 4-хглавую мышцу и сокращают ее- тренируют. и еще аппарат я делала, который ногу сам сгибает- разгибает пассивно. и еще магниты ставила
после костылей каждый день кручу велотренажер по часу- полтора.
колено до сих пор трещит и больно ходить по лестнице...

Дашутка
21.02.2010, 01:53
доброй ночи
неделю назад,упала,жутко болело колено-но ходить худо,бедно могла-просто был большой синяк под коленкой поэтому мне сказали дома "успокойся деточка,это ушиб",поэтому после недельных нагрузок на ногу и ни капельки ничего не улучшилось,даже помойму хуже.сегодня я наконец-то попала к врачу.
радостные возгласы бабульки на рентгене"ой вы надколенник какой-то там сломали"я чуть не бахнулась в обморок,потом врач обнадёжил "повреждением мениска" и отправил на узи
в итоге узи показало увеличенные связки и гематому и о том что у меня повреждён мениск,вроде не потвердили
в итоге врач назначил мне таблетки,долобене,водочные компрессы,и эластичный бинт при ходьбе,и процедуры на болгарской

мне нужно срочно подниматься на ноги,это всё что можно сделать в моём случае?
подскажите пожалуйста
заранее признательна

Лёпич
21.02.2010, 09:43
доброй ночи
неделю назад,упала,жутко болело колено-но ходить худо,бедно могла-просто был большой синяк под коленкой поэтому мне сказали дома "успокойся деточка,это ушиб",поэтому после недельных нагрузок на ногу и ни капельки ничего не улучшилось,даже помойму хуже.сегодня я наконец-то попала к врачу.
радостные возгласы бабульки на рентгене"ой вы надколенник какой-то там сломали"я чуть не бахнулась в обморок,потом врач обнадёжил "повреждением мениска" и отправил на узи
в итоге узи показало увеличенные связки и гематому и о том что у меня повреждён мениск,вроде не потвердили
в итоге врач назначил мне таблетки,долобене,водочные компрессы,и эластичный бинт при ходьбе,и процедуры на болгарской

мне нужно срочно подниматься на ноги,это всё что можно сделать в моём случае?
подскажите пожалуйста
заранее признательна
Для начала МРТ (тоиограф) колена, там Вам дадут четкий вердикт-что к чему, а потом результаты обследования напишите тут, и тогда будет точно ясно, что с Вашим коленом!

Дашутка
21.02.2010, 15:51
ну вот мне ваше это мрт и сказали через 3 недели сделать,если что
но у меня щас нету на руках 100 $,вынь да полож

миланец
22.02.2010, 17:39
Дашутка
Поколите внутримышечно диклофенак или диклоберл... Снимет воспаление. Идите на физиотерапию (магнит, ультразвук). Обязательно сделайте МРТ.

Дашутка
22.02.2010, 20:34
можете рассказать про эти физиотерпевтические процедуры подробнее?
спасибо

tanya_79
24.02.2010, 01:00
А что, ответы только выборочным форумчанам ??? или показалось?

Лёпич
24.02.2010, 10:04
Здравстуйте!
Большая просьба, подскажите куда и к кому обращаться. Мне 27 лет, даже при не длительной ходьбе (пол часа, час), появляются боли в тазобедренном суставе, боли сильные, так что ходить тяжело. Травм не было.
Заранее - спасибо!
идите к хирургу, делайте снимок, МРТ, если будут уговаривать на операцию по замене сустава (не дай Бог конечно), то пишите сюда-всё расскажут...
В любом случае заключение врача и скан снимка кидайте Traume и Artrologу

Anuwa
24.02.2010, 16:24
Добрый день! У меня был вывих коленной чашечки в результате незначительной травмы, чашечка встала на место сама собой через несколько минут. После этого обращалась ко многим врачам и у всех были разные назначения, начиная от таких крайностей как операция, гипс, заканчивая простыми: позанимайся в спортзале или просто береги колено. Не знаю кому верить. Пока просто "берегу" колено. :):)

tanya_79
24.02.2010, 18:28
Спасибо, обязательно отпишусь!

катерок
24.02.2010, 20:20
Добрый день! У меня был вывих коленной чашечки в результате незначительной травмы, чашечка встала на место сама собой через несколько минут. После этого обращалась ко многим врачам и у всех были разные назначения, начиная от таких крайностей как операция, гипс, заканчивая простыми: позанимайся в спортзале или просто береги колено. Не знаю кому верить. Пока просто "берегу" колено. :):)

только по МРТ можно точно давать рекоммендации

Artrolog
25.02.2010, 11:12
Если Вас что-то беспокоит связанное с травматологией, ортопедией и спортивной травмой вы можете обратиться в клинику мед университета на тенистой 8, Желательно предварительно созвониться, 7873868
Палагнюк Константин Валентинович.
Ничего не навязываю, деньги не вымогаю. Всегда рад кому-то помочь:)

Verzik
25.02.2010, 12:54
пожскажите,у мужа болит запястье ,суставы ,косточка опухшая , иногда даже чашку в руку взять не может, к какому врачу обращаться и куда лучше пойти ,какие анали зы сдать?

Sunshine_09
26.02.2010, 13:05
Artrolog ,а может Вы подскажете и хорошего и грамотного ревматолога?

Snejka
26.02.2010, 14:47
23 февраля муж отвез мать в Черновцы все нормально все очень понравилось и отношение и цены очень приемлемые. Сразу же по приезду сделали оперцию, а наследующий день уже поднимали. Замена тазобедренного сустава обошлась 30 тыс. грн. это и проживание и операция и лекарства все вместе.

loli
02.03.2010, 11:28
Здравствуйте всем!..
Недавно посетила врача спинку проверить. Оказалось что все проблемы из-за ног, одна немного короче другой, из-за эхтого смещение позвоночника. Врач сказал идти к травматологу, чтобы там уже точно определить, на сколько короче и что с этим делать.. Может подскажете хорошего врача, который поможет с этим?..

rakywok
02.03.2010, 14:50
Здравствуйте всем!..
Недавно посетила врача спинку проверить. Оказалось что все проблемы из-за ног, одна немного короче другой, из-за эхтого смещение позвоночника. Врач сказал идти к травматологу, чтобы там уже точно определить, на сколько короче и что с этим делать.. Может подскажете хорошего врача, который поможет с этим?..

я в Медине как-то одно время,время проводил,так там был массажист-мануальный терапевт Метешкин Юрий Валентинович, так вот он меня периодически к себе затягивал в кабинет и говорил что у меня одна нога короче другой, типа из-за перекоса тазобедренного сустава,тогда колено ещё не болело а только щёлкало и после его манипуляций оно перставало щёлкать, ноги выравнивались ну или таз и ходил потом дня два с такой формой спины и груди, что как бы не хотел, но сгорбиться не мог! к сожалению он там уже не работает, но очереди к нему были сумасшедшие!

loli
02.03.2010, 15:07
У меня оба колена щёлкают..
Я так поняла, у меня так - тазобедренный сустав и позвоночник смещается из-за ног.. а не наоборот.
Буду искать грамотного травматолога.. чтобы не накручивал лишние процедуры, а предложил нужные варианты..

avtandil
02.03.2010, 16:27
Здравствуйте.Может не по адресу,но все же. История следующая.Артроз в колене.Сделал фотки,но до хирурга ещё не дошел.Насколько я понимаю,не хватает жидкости для смазки.Боль изредка бывает невыносимои.Особенно,после нагрузки.Вопрос в следующем.Лечит ли это наш Куяльник или Саки своими грязями или только подлечивает.И какие еще методы без уколов и сильнодеиствующих таблеток? Спасибо

Artrolog
02.03.2010, 20:37
Artrolog ,а может Вы подскажете и хорошего и грамотного ревматолога?

Я работаю в клинике мед университета. У нас сильное терапевтическое отделение. Можете обратиться.

Artrolog
02.03.2010, 20:47
Здравствуйте.Может не по адресу,но все же. История следующая.Артроз в колене.Сделал фотки,но до хирурга ещё не дошел.Насколько я понимаю,не хватает жидкости для смазки.Боль изредка бывает невыносимои.Особенно,после нагрузки.Вопрос в следующем.Лечит ли это наш Куяльник или Саки своими грязями или только подлечивает.И какие еще методы без уколов и сильнодеиствующих таблеток? Спасибо

В интернете тяжело консультировать, нужно много печатать (печатаю медленно), мало того это еще чужая тема. Поэтому я выше оставлял контакты. Звоните, консультируйтесь, приходите на прием, рад всем помочь. Клиника Мед Университета, тенистая 8, 787 38 68

Кузма
14.03.2010, 13:47
У меня на компьютерной томографии обнаружили букет:остеохондроз с протрузиями дисков L3 до S1,грыжа диска L4-L5(до 0,9 см),спондилоартроз L4-S1.Травм никаких не было,полгода назад родила.Кто сталкивался и чем/где лечили?
п.с. меня направили в Военный госпиталь на консультацию с предварительным настроем на операцию,там еще не была,с ребенком не получается.

Elen A
14.03.2010, 21:32
Сегодня появилась боль над пяткой в области ахилесова сухожилия,боль сильная даже в состоянии покоя,и при вращении голеностопного сустава.Подскажите что делать,а то завтра на работу.Спасибо:rose:

Ектарина
14.03.2010, 23:01
Вопрос к невропатологу.
Последние 2 нед. наблюдалась тупая боль в пояснице к концу дня, что мною к сожалению игнорировалось. Вчера произошло следующее, вечером схватила поясница, всю ночь не спала, а на утро не могу встать с постели, так и провела там целый день.
Принимаю Кетонал ретард и мазь, боли немного успокоились, но сидеть не могу, только лежать.
Знакомый посоветовал сделать завтра магнито-резонансную томогорамму, на поскоте, но там запись за 2 нед., что делать и есть ли возможность туда попасть с острой болью?
Спасибо.

elenkozy
19.03.2010, 17:18
добрый:)
привычный вывих плечевого сустава. решилась на операцию.
кто-то может порекомендовать, куда и к кому обратиться?
p.s.: тему прочитала, хочется услышать отзывы людей, которые сталкивались с этим

Martisha
23.03.2010, 13:49
я в Медине как-то одно время,время проводил,так там был массажист-мануальный терапевт Метешкин Юрий Валентинович, так вот он меня периодически к себе затягивал в кабинет и говорил что у меня одна нога короче другой, типа из-за перекоса тазобедренного сустава,тогда колено ещё не болело а только щёлкало и после его манипуляций оно перставало щёлкать, ноги выравнивались ну или таз и ходил потом дня два с такой формой спины и груди, что как бы не хотел, но сгорбиться не мог! к сожалению он там уже не работает, но очереди к нему были сумасшедшие!

если нужны контакты Метешкина,то могу дать. У меня мама к нему 2 раза в год на сеансы массажа ходит-у неё тоже проблема такая же+ еще что-то со спиной делает. Я тоже к нему попала пару раз. После первого же массажа вышла разогнувшись- к нему заходила раком. Он у себя дома принимает.

Подскажите кто нибудь, где можно сделать МРТ коленных суставов и сколько это нынче стоит?

катерок
23.03.2010, 23:30
Подскажите кто нибудь, где можно сделать МРТ коленных суставов и сколько это нынче стоит?

в магнитайме мрт стоит 750 грн.

rakywok
24.03.2010, 01:18
если нужны контакты Метешкина,то могу дать. У меня мама к нему 2 раза в год на сеансы массажа ходит-у неё тоже проблема такая же+ еще что-то со спиной делает. Я тоже к нему попала пару раз. После первого же массажа вышла разогнувшись- к нему заходила раком. Он у себя дома принимает.

к сожалению он мне уже вряд ли поможет(но контакты все равно скиньте пжлста в личку, а то у меня старый номер его мобильника), надо тоже мрт колена делать, но откладывается пока на пару месяцев(((

@KISSA@
24.03.2010, 12:12
Вопрос к хирургу-травматологу!
У меня был перелом шейки правого плеча сейчас стоит металлоконструкция с 2007 года, сложились такие обстоятельства что нет возможности снять металл. У меня такой вопрос :не вредно ли ходить с этой штукой в руке на протяжении нескольких лет и есть ли какой то предел когда уже необходимо снимать.Заранее спасибо

Зося Синицкая
24.03.2010, 12:38
У меня был перелом шейки правого плеча сейчас стоит металлоконструкция с 2007 года, сложились такие обстоятельства что нет возможности снять металл. У меня такой вопрос :не вредно ли ходить с этой штукой в руке на протяжении нескольких лет и есть ли какой то предел когда уже необходимо снимать.Заранее спасибо

У моего знакомого "конструкция" стоит уже лет 8(в голени).Не жалуется и похоже расставаться с ней пока не собирается.Проконсультируйтесь о сроках с доктором,который Вам производил эту манипуляцию.Ведь Вы понимаете что все что касается здоровья-сугубо индивидуально.

Artrolog
26.03.2010, 10:20

Зависит от материала конструкции (титан, нержавейка). Мягкие ткани вокруг окисляются, вызывает металлоз. Поэтому желательно убрать. Но многие ветераны с ВОВ с черным металлом ходят и ничего.

@KISSA@
26.03.2010, 10:24
Кажется титан точно не знаю , но дорогие шурупчики покупали

StikerV
30.03.2010, 12:49
Вопрос к травматологам.

Где в Одессе (или оперативно по Украине) можно купить тутор (фиксатор) лучезапястного сустава и 1 пальца для ранней раебилитации после перелома Беннетто?
Что-нибудь вроде таких (картинки прилагаю):

Зося Синицкая
30.03.2010, 13:48
попробуйте позвонить в справочную аптек: 737-39-11 ИЛИ 722-71-27

Lidiika
09.04.2010, 17:40
Добрый день! Не знаю по адрессу ли обращаюсь, но посоветовали эту темку. Такая проблемка: нужен хороший травмотолог. Я на седьмом месяце беременности. А 4 месяца назад (перед НГ) неудачно повернулась и сильно потянула ногу в паху. После этого несколько дней похромала и всё практически прошло. Решила, что просто растяжение. Но через время и до сих пор приступы болистали повторяться. Ночью не могу перевернуться на бок, чтоб не проснуться. Иногда что-то щёлкает и боль либо проходит либо появляется вновь, да так что на ногу стать невозможно полностью. А иногда могу марш-бросок без проблем сделать. Но от этой боли тянет низ живота и переодически стреляет в таз и яичник. А сегодня 300 м с трудом вообще прошла. Вот и запниковала. Посоветуйте что-нибудь.
Заранее спасибо.

Ceresina
10.04.2010, 23:20
Подскажите хорошего травматолога ...разрыв аххилесова сухожилия

Gamachka
11.04.2010, 13:29
Здравствуйте!В феврале я травмировала колено, катаясь на лыжах. МРТ: деструкции костной ткани не определяется, суставгая щель не сужена, скопление жидкости в полости сустава, в заднем роге медиального диска косо идущая трещина, чётко видимая в Т1 ВИ, латеральный без повреждений, медиальная коллатеральная связка разволокнена, увеличена в объёме, неоднородно гиперинтенсивна в Т1 и Т2ВИ, волокна чётко прослеживаются не на всем протяжении, прилегающая жировая клетчатка отёчна. Остальные связки без изменений.

В 11 больнице один врач сказал наложить гипс на 3-4 недели, но не факт, что всё заживёт, скорее всего нужна операция. Другой врач сказал, что гипсовать плохо, помимо этих проблем появится ещё одна - атрофируются обездвиженные мышцы...Назначил покой, бандаж, Мовалис 5 дней, пить хондропротекторы, сделал через 3 недели блокаду (дипроспан, если правильно запомнила). Строго настрого запретил мазать любыми мазями, греть, про сауну сказал забыть на полгода, никаких массажей и физпроцедур (мол, это только реклама и выкачка денег). Разрешил ходить в бассейн.

После травмы прошло уже почти 2 месяца. Хожу нормально, но... Нога полностью не разгибается, такое ощущение, что что-то мешает в коленке разогнуть до конца. Внутри коленки вечером появляется пульсирующая боль, с прострелами (как иголки вставляют), печёт....Утром пока не расхожу дикая боль.

Вопрос: так должно быть? Может сходить к другому врачу? Все говорят про физпроцедуры, что именно нужно делать? Когда можно начинать качать колено? Можно ли велотренажёр (о котором все говорят как о хорошей разработке сустава) заменить на Орбитрек (у меня дома есть).

Спасибо заранее за ответы.

катерок
11.04.2010, 16:01
Здравствуйте!В феврале я травмировала колено, катаясь на лыжах. МРТ: деструкции костной ткани не определяется, суставгая щель не сужена, скопление жидкости в полости сустава, в заднем роге медиального диска косо идущая трещина, чётко видимая в Т1 ВИ, латеральный без повреждений, медиальная коллатеральная связка разволокнена, увеличена в объёме, неоднородно гиперинтенсивна в Т1 и Т2ВИ, волокна чётко прослеживаются не на всем протяжении, прилегающая жировая клетчатка отёчна. Остальные связки без изменений.

В 11 больнице один врач сказал наложить гипс на 3-4 недели, но не факт, что всё заживёт, скорее всего нужна операция. Другой врач сказал, что гипсовать плохо, помимо этих проблем появится ещё одна - атрофируются обездвиженные мышцы...Назначил покой, бандаж, Мовалис 5 дней, пить хондропротекторы, сделал через 3 недели блокаду (дипроспан, если правильно запомнила). Строго настрого запретил мазать любыми мазями, греть, про сауну сказал забыть на полгода, никаких массажей и физпроцедур (мол, это только реклама и выкачка денег). Разрешил ходить в бассейн.

После травмы прошло уже почти 2 месяца. Хожу нормально, но... Нога полностью не разгибается, такое ощущение, что что-то мешает в коленке разогнуть до конца. Внутри коленки вечером появляется пульсирующая боль, с прострелами (как иголки вставляют), печёт....Утром пока не расхожу дикая боль.

Вопрос: так должно быть? Может сходить к другому врачу? Все говорят про физпроцедуры, что именно нужно делать? Когда можно начинать качать колено? Можно ли велотренажёр (о котором все говорят как о хорошей разработке сустава) заменить на Орбитрек (у меня дома есть).

Спасибо заранее за ответы.

сходите к Околоту. это единственный травматолог, которому я, например, доверяю! очень граммотный специалист и на таких травмах, как у вас, "собаку сьел"!

yujanka
14.04.2010, 16:11
врач назначил после операции структум 500мг 2 раза в день курсом 6 месяцев....дороговатый препарат...какой аналог можете посоветовать?

Artrolog
14.04.2010, 21:44
Подскажите хорошего травматолога ...разрыв аххилесова сухожилия

Уже наверное прооперировали? Если нет смотрите чтобы подшили нормальным шовником.

врач назначил после операции структум 500мг 2 раза в день курсом 6 месяцев....дороговатый препарат...какой аналог можете посоветовать?

После какой операции?

Добрый день! Не знаю по адрессу ли обращаюсь, но посоветовали эту темку. Такая проблемка: нужен хороший травмотолог. Я на седьмом месяце беременности. А 4 месяца назад (перед НГ) неудачно повернулась и сильно потянула ногу в паху. После этого несколько дней похромала и всё практически прошло. Решила, что просто растяжение. Но через время и до сих пор приступы болистали повторяться. Ночью не могу перевернуться на бок, чтоб не проснуться. Иногда что-то щёлкает и боль либо проходит либо появляется вновь, да так что на ногу стать невозможно полностью. А иногда могу марш-бросок без проблем сделать. Но от этой боли тянет низ живота и переодически стреляет в таз и яичник. А сегодня 300 м с трудом вообще прошла. Вот и запниковала. Посоветуйте что-нибудь.
Заранее спасибо.

На 7 месяце тяжело что-то рекомендовать так как препараты не рекомендовано принимать, и рентген исследования тоже не рекомендуется, но доктору нужно показаться

yujanka
14.04.2010, 23:01
После какой операции?

тунелизация тазобедренного сустава

Artrolog
17.04.2010, 15:56
тунелизация тазобедренного сустава

туннелизации лучше вообще проколоть препараты гиалуроновой кислоты, внутрисуставно. А структум это так.

rakywok
17.04.2010, 16:43
вычитал, что оказывается с помощью УЗИ многое можно узнать что творится в колене, вопрос, это можно подойти в любую поликлиннику и сколько там сейчас берут в среднем за УЗИ? спасибо.

лесси
17.04.2010, 20:44
Artrolog, а что Вы думаете о доне? стоящий препарат или так себе, а стоит-то она ого-го...

катерок
17.04.2010, 23:02
туннелизации лучше вообще проколоть препараты гиалуроновой кислоты, внутрисуставно. А структум это так.

это жутко не приятные уколы!

yujanka
18.04.2010, 09:07

само собой в клинике прокололи курс....я про домашнее лечение

Artrolog
18.04.2010, 10:17
вычитал, что оказывается с помощью УЗИ многое можно узнать что творится в колене, вопрос, это можно подойти в любую поликлиннику и сколько там сейчас берут в среднем за УЗИ? спасибо.

У нас многие МРТ описывают странно, что тут говорить о УЗИ.
К сожалению рентгенологи которые работают, они описывают все, начиная от головы заканчивая пятками. Нет узконаправленных специалистов. Но в этом не врачи виноваты, а сама система.

Artrolog, а что Вы думаете о доне? стоящий препарат или так себе, а стоит-то она ого-го...

Дона, структум, терафлекс, зинаксин это хондропротекторы, препараты которые питают хрящевую ткань (образно говоря). Тратя 200-300 гривен пациент ожидает какой-то эффект, но на самом деле он его не увидит, потому что хрящ не восстанавливается, а вот то что он приостанавливает деструкцию хрящевой ткани дальше, нужно доказать. Но во всех западных схемах лечения хондропротекторы присутствуют. Я в них не верю. Когда пациент приходит и говорит, доктор вы мне назначили я два года их пью, а так же болит, смотришь на свежие рентгенограммы, а там еще хуже. Терафлекс в США это БАД.

само собой в клинике прокололи курс....я про домашнее лечение

Я в понедельник выложу телефон медпреставителя euromedex, позвоните ей она обещала моим пациентам привозить структум без аптечных накруток

yujanka
18.04.2010, 15:02
Я в понедельник выложу телефон медпреставителя euromedex, позвоните ей она обещала моим пациентам привозить структум без аптечных накруток

а чем структум лучше артрон комплекса например?

Helen_hr
19.04.2010, 19:05
Женщина, 51 год, боль в правой ноге (на ногу наступить не может, передвигается с помощью двух костылей). Сделали КТ, извините дальше на украинском т.к. в медтерминах не сильна: кт попереково-крижового відділу хребта, висновок- правобічний сколіоз, хондроз дисків 2 ст, спондильоз, спондилоартроз, протрузія диску L4-L5-4,4 мм, протрузія диску L3-L4-4,8 мм, протрузія диску L2-L3-5,2 мм, спондилолістез L2,3. Обратились к невропатологу, она предположила, что тяжесть состояния вызвана не грыжами, сделали рентген тазобедренного сустава, вот заключение:ДДЗК 2-3 ст. Хронічна вертеброгенно-дискогенна попереково-крижова радикулопатія. ДОА культових суглобів 1-2 ст. с переважним ураженням правого культового суглобу у вигляді деформуючого артрозо-артриту. Назначили Вольтарен 5 ук, Диклоберл 5, Афлутоп и Актовегин по 20 ук и Терафлекс по завершению. Терафлекс еще не пили, все остальное делали - улучшений никаких. Подскажите, плиз, к кому нужно обратиться: травматологу, мануальщику, ортопеду, неврологу? Как можно облегчить состояние?

jannike
20.04.2010, 15:21
Уважаемые травматологи, нужна ваша консультация! Мне 38 лет, сегодня сделали снимки - коксартроз 1 стадии слева плюс остеохондроз пояснично-крестцового отдела с ущемлением нерва, из-за чего боли, собственно я из-за этих болей и к врачу обратилась. Врач мне после снимков долго и подробно расписывал, чем лечить остеохондроз, хотя он меня как раз не больно-то и волнует, гораздо больше у меня опасений по поводу коксартроза. Когда я начала его выпытывать про коксартроз, как да что делать, он мне так оптимистично заявил: "Да что вы так переживаете, у вас первая стадия, самая легкая, самое начало, ничего страшного, ведите обычный образ жизни!" Я ему говорю: "Но ведь 1-я стадия рано или поздно перейдет во 2-ю!" Он так дипломатично промолчал, вообще не сказал, ни как лечить, ни что делать, вообще ничего! Вот у меня вопрос: что вы думаете насчет препарата "хондроитина сульфат"? Поскольку он применяется в виде инъекций, то есть надежда, что это все-таки не БАД, а реально "работающий" препарат? Стоит ли мне поделать уколы этого препарата? И поскольку у меня "самое начало", что еще может мне действенно помочь протянуть эту стадию как можно дольше?

Helen_hr
21.04.2010, 12:04
Trauma, Artrolog, ответьте плиз! Состояние с каждым днем ухудшается...

Gamachka
23.04.2010, 23:03
Подскажите, пожалуйста ещё. Травма мениска и боковых связок, консервативное лечение. Врач сказал плавать в бассейне, чтобы разрабатывать ногу, но не давать нагрузку ещё 4 месяца. А аквааэробика это нагрузка? Я один раз сходила, нога начала сильнее болеть. Вот и думаю, стоит продолжать или просто ходить плавать...

Artrolog
25.04.2010, 21:29
Подскажите, пожалуйста ещё. Травма мениска и боковых связок, консервативное лечение. Врач сказал плавать в бассейне, чтобы разрабатывать ногу, но не давать нагрузку ещё 4 месяца. А аквааэробика это нагрузка? Я один раз сходила, нога начала сильнее болеть. Вот и думаю, стоит продолжать или просто ходить плавать...

Я не оперирую для заработка денег, но в данном случае нужно показаться

Женщина, 51 год, боль в правой ноге (на ногу наступить не может, передвигается с помощью двух костылей). Сделали КТ, извините дальше на украинском т.к. в медтерминах не сильна: кт попереково-крижового відділу хребта, висновок- правобічний сколіоз, хондроз дисків 2 ст, спондильоз, спондилоартроз, протрузія диску L4-L5-4,4 мм, протрузія диску L3-L4-4,8 мм, протрузія диску L2-L3-5,2 мм, спондилолістез L2,3. Обратились к невропатологу, она предположила, что тяжесть состояния вызвана не грыжами, сделали рентген тазобедренного сустава, вот заключение:ДДЗК 2-3 ст. Хронічна вертеброгенно-дискогенна попереково-крижова радикулопатія. ДОА культових суглобів 1-2 ст. с переважним ураженням правого культового суглобу у вигляді деформуючого артрозо-артриту. Назначили Вольтарен 5 ук, Диклоберл 5, Афлутоп и Актовегин по 20 ук и Терафлекс по завершению. Терафлекс еще не пили, все остальное делали - улучшений никаких. Подскажите, плиз, к кому нужно обратиться: травматологу, мануальщику, ортопеду, неврологу? Как можно облегчить состояние?

Лучше привести на консултацию

Пчела 13
26.04.2010, 17:07
Подскажите,как долго нужно ходить с гипсом при переломе лодыжки? И как долго потом восстанавливаться после снятия гипса?

Artrolog
26.04.2010, 18:12
Подскажите,как долго нужно ходить с гипсом при переломе лодыжки? И как долго потом восстанавливаться после снятия гипса?

Минимум 6 недель. Разработка 2-3 недели. Все зависит от перелома

Olich
29.04.2010, 15:04
Заключение: МР-признаки разрыва заднего рога медиального мениска. Разрыв передней крестообразной связки. Повреждение задней крестообразной связки. Контузионный участок задней поверхности медиального мыщелка больщеберцовой кости. Избыточное кол-во жидкости в надколенниковой сумке и в полости сустава

Народ, подскажите плз, где в Одессе (или на Украине) делают подобные операции, так чтобы качественно и по адекватной цене.

Дори
02.05.2010, 16:04
Подскажите, пожалуйста, к кому в Одессе лучше обратиться по поводу лечения остеоартроза тазобедренного сустава.

анита23
03.05.2010, 21:56
Скажите, пожалуйста, частое ношение наколенника с фиксатором - бубликом (наверное не правильно его называю) не ослабляет связки коленного сустава? Травма была осенью - вывих надколенника с повреждением связок. До сих пор полностью не восстановились функции связок и с наколенником чувствую себя увереннее.

Artrolog
05.05.2010, 08:44
Скажите, пожалуйста, частое ношение наколенника с фиксатором - бубликом (наверное не правильно его называю) не ослабляет связки коленного сустава? Травма была осенью - вывих надколенника с повреждением связок. До сих пор полностью не восстановились функции связок и с наколенником чувствую себя увереннее.

Нужно точно диагностировать кроме собственной связки надколенника какие связки повреждены

Martisha
06.05.2010, 17:59
что за чудо препарат Дона? Мне его прописали, хотелось бы узнать как действует , а то недешевое удовольствие получается,если ри него не будет результата

лесси
06.05.2010, 20:23
что за чудо препарат Дона? Мне его прописали, хотелось бы узнать как действует , а то недешевое удовольствие получается,если ри него не будет результата
:)

Дона, структум, терафлекс, зинаксин это хондропротекторы, препараты которые питают хрящевую ткань (образно говоря). Тратя 200-300 гривен пациент ожидает какой-то эффект, но на самом деле он его не увидит, потому что хрящ не восстанавливается, а вот то что он приостанавливает деструкцию хрящевой ткани дальше, нужно доказать. Но во всех западных схемах лечения хондропротекторы присутствуют. Я в них не верю. Когда пациент приходит и говорит, доктор вы мне назначили я два года их пью, а так же болит, смотришь на свежие рентгенограммы, а там еще хуже. Терафлекс в США это БАД.

Дори
06.05.2010, 21:10
Дона, структум, терафлекс, зинаксин это хондропротекторы, препараты которые питают хрящевую ткань (образно говоря). Тратя 200-300 гривен пациент ожидает какой-то эффект, но на самом деле он его не увидит, потому что хрящ не восстанавливается, а вот то что он приостанавливает деструкцию хрящевой ткани дальше, нужно доказать. Но во всех западных схемах лечения хондропротекторы присутствуют. Я в них не верю.
Уважаемый,Artrolog, а во что вы верите?

Martisha
06.05.2010, 22:26
присоединяюсь к вопросу...если ничего не пить,то так думаю,что искусственный сустав (причем 2) к тридцатке мне светит

анита23
06.05.2010, 22:29
Нужно точно диагностировать кроме собственной связки надколенника какие связки повреждены

Без МРТ это возможно сделать? Если да, то где?

Artrolog
07.05.2010, 09:27
Дона, структум, терафлекс, зинаксин это хондропротекторы, препараты которые питают хрящевую ткань (образно говоря). Тратя 200-300 гривен пациент ожидает какой-то эффект, но на самом деле он его не увидит, потому что хрящ не восстанавливается, а вот то что он приостанавливает деструкцию хрящевой ткани дальше, нужно доказать. Но во всех западных схемах лечения хондропротекторы присутствуют. Я в них не верю.
Уважаемый,Artrolog, а во что вы верите?

Здесь вопрос не по химии, а по биомеханике. Я точно, так как все травматологи назначаю хондропротекторы. Сейчас структум, ранее Дону и Зинаксин, причем мед представитель Евромедекс делает моим пациентам скидки на структум. Цена его в районе 370-380 грн.
Я написал про отношение к хондропротекторам, для того чтобы многие не питали надежд о том, что попью и все пройдет. Этого не будет. Сустав это две почти идеально гладкие поверхности, при движении в котором не возникает трение. При деформации любой суставной поверхности появляется трение, тем самым повреждая хрящ далее. Что бы вы не пили, что бы не ели, процесс трения не остановить. Хирургическим путем, тоже не возможно, так как в процессе операции повреждаются ткани, которые питают кость, хрящи. Если говорить о коленном суставе, то тут проще, есть артроскопия, малоинвазивно можно, не повреждая ткани, из точечных разрезов попасть в сустав, и убрать конфликтующие повреждения. То с тазобедренным суставом все хуже. Артроскопически туда тяжело попасть и что-то там сделать, и этим практически никто не занимается. Эндопротезирование это операция, при которой убирается поврежденный хрящ вместе с фрагментом кости. Протез это как деталь автомобиля (чем больше ездишь, тем больше изнашивается). Нужно ставить протез по показаниям. И после установки иметь финансовый запас на всякий случай.
P.S. Писал без терминов на бытовых примерах, так чтобы это было доступным для всех.

Artrolog
07.05.2010, 09:31
Без МРТ это возможно сделать? Если да, то где?

Все связки можно посмотреть клинически. Но если есть подозрение на повреждение, то лучше сделать те исследования которые будут нужны для поставление точного диагноза. И нужно помнить, что диагноз нужен прежде всего Вам! Для того чтобы знать реальную картину, а не "что-то там повреждено".

Дори
07.05.2010, 23:37
Artrolog, спасибо, просто грустно в 28 лет задумываться о возможной инвалидности.............

Кэрри
08.05.2010, 13:15
Подскажите пожалуйста у кого можно вправить позвонки,чтоб потом хуже не было? Желательно в центре,так как сижу с маленьким ребенком. Заранее спасибо!

Artrolog
08.05.2010, 18:45
Artrolog, спасибо, просто грустно в 28 лет задумываться о возможной инвалидности.............

О ней не надо задумываться, часто рентгенологи пишут абы как, типа признаки ДОА 1 степени, или ДОА 1 степени, хотя они ее там не видят. Если визуально на рентгенограмме не видно деформаций, то для того чтобы поставить диагноз нужно делать КТ или МРТ. Там видно.

Old School
08.05.2010, 23:03
у папы есть целый рецепт при обострениях - врач как-то составила - теперь это как палочка выручалочка. если надо - напишу в личку.

Здравствуйте. Будьте добры, поделитесь папиным рецептом)
заранее спасибо)

Дори
09.05.2010, 08:37
нужно делать КТ или МРТ. Там видно.
Есть у меня КТ, видно.

lenchik-77
11.05.2010, 22:32
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно сделать операцию артроскопом по удалению мениска и восстановлению крестообразной связки

Galleon
13.05.2010, 00:00
хм, может тут подскажет, в общем месяц назад в правой руке появились боли, я ходил в зал, думал потянул мышцу, отдыхаю весь срок, боли не проходят, появляются только в определенных положениях руки. или вытянутой, или когда на локоть облокачиваюсь, болит в районе между локтем и плечом, там где кость, ближе к плечу, что это может быть, может к врачу показаться, если да то к какому профилю? надоело :(

Дашутка
13.05.2010, 08:03
вот такая я везучая,вроде только вылечила ногу,ходить нормально стала
новая беда
вообщем зашивали мне переносицу,позавчера сняли швы
врач посоветовал не ходить на море месяц на стадии рубцевания..но я как-то не спросила к чему это может привести если нарушить его указания..
очень хочеться и колеться..посоветовали на область раны при загаре,мазать вазелин
но хотелось бы мнений
заранее спасибо

lenkaf
14.05.2010, 12:50
У меня такая проблема :)) я позавчера сломала левую руку лучевая кость в районе запястья, врач вправил, наложил гипс, сделал контрольный снимок вроде все в порядке, на вопрос сколько я должна сказал поговорим через десять дней. Подскажите порядок цен на эту работу в личку, если кто-то сталкивался, название больницы в личку

анита23
14.05.2010, 23:52
Подскажите пожалуйста у кого можно вправить позвонки,чтоб потом хуже не было? Желательно в центре,так как сижу с маленьким ребенком. Заранее спасибо!

Знакомые обращались в центр Евминова. Остались довольны. Я, правда , адреса не знаю. Но в центре точно. Посмотрите в Дубль гисе.

Anna66
16.05.2010, 14:37
Задавайте вопросы по поводу лечения травматологических и ортопедических заболеваний. Подскажу где и как лучше лечить!!!
:stop:
Расскажите пожалуйста о враче-травматологе Сайед Муксен в 11 ГКБ, очень нужно будет делать операцию на позвоночнике, страшно

Лена Вас
17.05.2010, 20:06
Люди!!!!! Караул!!! Помогите-е-е!!!!!!! У моей мамы медиальный перелом шейки бедра (прошу прощения за исковерканные термины). Нас срочно направляют в Одессу на операцию. Настаивают на тотальном эндопротезировании тазобедренного сустава, а хотелось бы остеосинтез. Честно говоря боимся не потянуть материально. Подскажите, кто что знает о ценах на эту процедуру и к кому обратиться. Ответ нужен срочно, завтра, максимум в среду должны быть в Одессе. Врачи опасаются, что может возникнуть асептический некроз головки.

Artrolog
17.05.2010, 22:51
Люди!!!!! Караул!!! Помогите-е-е!!!!!!! У моей мамы медиальный перелом шейки бедра (прошу прощения за исковерканные термины). Нас срочно направляют в Одессу на операцию. Настаивают на тотальном эндопротезировании тазобедренного сустава, а хотелось бы остеосинтез. Честно говоря боимся не потянуть материально. Подскажите, кто что знает о ценах на эту процедуру и к кому обратиться. Ответ нужен срочно, завтра, максимум в среду должны быть в Одессе. Врачи опасаются, что может возникнуть асептический некроз головки.

Сколько лет маме? Шейка бедра редко сростается, поэтому и рекомендуют эндопротезирование. Это долго писать если есть вопросы звоните, проконсультирую. 7873868 Константин Валентинович

Лена Вас
17.05.2010, 23:01
Сколько лет маме? Шейка бедра редко сростается, поэтому и рекомендуют эндопротезирование. Это долго писать если есть вопросы звоните, проконсультирую. 7873868 Константин Валентинович

Маме 54 года. Перелом произошел вчера утром. Позвонить не могу, я не из Одессы и телефона городского нет.

Ceresina
17.05.2010, 23:04
Маме 54 года. Перелом произошел вчера утром. Позвонить не могу, я не из Одессы и телефона городского нет.
Могу порекомендовать доктора Попова...один из ведущих травматологов Одессы...если интересует координаты скину в личку

Лена Вас
17.05.2010, 23:10
Могу порекомендовать доктора Попова...один из ведущих травматологов Одессы...если интересует координаты скину в личку

Ceresina; Давайте, спасибо. А какие у вас сведения о нем?

Gamachka
25.05.2010, 23:39
Вопрос про операцию на колене. Сколько происходит восстановление? Через какое время реально можно будет выходить в люди? Думаю делать операцию, но очень плотный график учёбы: сессия, ГОСы, диплом... Нужно распланировать всё заранее, чтобы накладок не было.

KattyK
26.05.2010, 00:23
Здравствуйте! У моего отца трехлодыжечный перелом с подвывихом стопы; боковое смещение наружной лодыжки на 1 см, - такое заключение было написано по снимкам. Врач посоветовал операцию. Вопрос: сколько может стоить подобная операция и как долго длится процесс восстановления? Отцу 59 лет.

катерок
26.05.2010, 01:16
Вопрос про операцию на колене. Сколько происходит восстановление? Через какое время реально можно будет выходить в люди? Думаю делать операцию, но очень плотный график учёбы: сессия, ГОСы, диплом... Нужно распланировать всё заранее, чтобы накладок не было.

все зависит от самой операции- в колене много всяких проблем бываетю может быть от 3 дней до 2 месяцев обездвиженности

Gamachka
26.05.2010, 10:04
все зависит от самой операции- в колене много всяких проблем бываетю может быть от 3 дней до 2 месяцев обездвиженности

Спасибо за ответ!
Травма медиального мениска, и как следствие - блок в колене. Будут убирать то, что блокирует. Говорят, что гипсовать после операции не будут.

Artrolog
26.05.2010, 10:37
Спасибо за ответ!
Травма медиального мениска, и как следствие - блок в колене. Будут убирать то, что блокирует. Говорят, что гипсовать после операции не будут.

Обычно так и происходит, но иногда накладываем шинку или ортез коленного сустава

Artrolog
26.05.2010, 10:40
Здравствуйте! У моего отца трехлодыжечный перелом с подвывихом стопы; боковое смещение наружной лодыжки на 1 см, - такое заключение было написано по снимкам. Врач посоветовал операцию. Вопрос: сколько может стоить подобная операция и как долго длится процесс восстановления? Отцу 59 лет.

процесс восстановления около 3 месяцев,
в плане стоимости операции все индивидуально. Только фиксаторы могут стоить от 200 до 1500 у.е.

KattyK
26.05.2010, 20:03
процесс восстановления около 3 месяцев,
в плане стоимости операции все индивидуально. Только фиксаторы могут стоить от 200 до 1500 у.е.
Большое спасибо за информацию.

okela
27.05.2010, 00:36
Больше 15 лет назад выбил правое плечо, болело-ныло с полгода, тогда ничего не делал ... как-то само успокоилось. Но последние несколько лет заметил, что при запрокидывании руки за голову в лежачем положении, потом больно отводить руку.
Делал снимок - сказали бурсит просматривается. Несколько недель назад стало ныть плечо, ограничена подвижность при некоторых движениях. Сходил в поликлинику, врач выписал фастум-гель+лиотон. Помазал дней 10, вроде как получше стало, но в инструкции на фастум пишут принимать не более 10 дней и я прекратил. Сейчас снова ощущаю дискомфорт в плече. Что можете подсказать ?

yujanka
27.05.2010, 10:54
я в свое время узнавала: как всегда Одесса впереди всех по ценам....самые доступные цены в Черновцах, там частная клиника, заключают договор,дают гарантии, деньги в кассу идут...
мы отца оперировали в Шабо, там врач рассказывал что есть альтернатива протезированию-сращение-более дешевая операция,но ограничено движение в последствии....но не у всех же есть 5-10 тыс уе на одну операцию....а одной однозначно не обойдется...

.... Если говорить о коленном суставе, то тут проще, есть артроскопия, малоинвазивно можно, не повреждая ткани, из точечных разрезов попасть в сустав, и убрать конфликтующие повреждения. То с тазобедренным суставом все хуже. Артроскопически туда тяжело попасть и что-то там сделать, и этим практически никто не занимается. Эндопротезирование это операция, при которой убирается поврежденный хрящ вместе с фрагментом кости. Протез это как деталь автомобиля (чем больше ездишь, тем больше изнашивается). Нужно ставить протез по показаниям. И после установки иметь финансовый запас на всякий случай.
P.S. Писал без терминов на бытовых примерах, так чтобы это было доступным для всех.
а тунелизация? тут писали что и в Одессе это практикуют...
хотя нам никто не предлагал-сразу протезирование....

rakywok
27.05.2010, 12:12
Больше 15 лет назад выбил правое плечо, болело-ныло с полгода, тогда ничего не делал ... как-то само успокоилось. Но последние несколько лет заметил, что при запрокидывании руки за голову в лежачем положении, потом больно отводить руку.
Делал снимок - сказали бурсит просматривается. Несколько недель назад стало ныть плечо, ограничена подвижность при некоторых движениях. Сходил в поликлинику, врач выписал фастум-гель+лиотон. Помазал дней 10, вроде как получше стало, но в инструкции на фастум пишут принимать не более 10 дней и я прекратил. Сейчас снова ощущаю дискомфорт в плече. Что можете подсказать ?
я на жиме лёжа рванул плечо, болело долго, когда лежал и запрокидывал руку также за голову, то начинало хорошо болеть и было неприятно когда убирал руку. мазал и диклофенаками и финалгоном, как ни странно но помог обычный меновазин, на ночь намазал и укутался хорошо, прогревает отлично, ну и руку перестал закидывать за голову. так в общем и нормализовалось, бывает иногда что малёхо заболит, но очень редко, или если я опять руку за голову закину, ну или в зале перестараюсь.

YKI
30.05.2010, 21:04
У ребёнка перелом лучевых костей ? Можно ли делать какую либо профилактическую гимнастику пальчиками, если да, то какую? Что вообще стоит делать, что б не было отёков и процесс заживления протекал без осложнений?

Natawenka
01.06.2010, 19:48
Подскажите кто то сталкивался с переломом пяточной кости? сколько длиться полное восстановление?

Зося Синицкая
01.06.2010, 19:57
У ребёнка перелом лучевых костей ? Можно ли делать какую либо профилактическую гимнастику пальчиками, если да, то какую? Что вообще стоит делать, что б не было отёков и процесс заживления протекал без осложнений?

Стоит этот же вопрос задать лечащему доктору Вашего ребёнка.Переломы бывают разные,чтобы давать какие либо советы,нужно видеть рентгенограмму.

zen777
05.06.2010, 11:13
Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться с разрывом ахиллового сухожилия?

электра84
10.06.2010, 17:27
Добрый день. Нужна ваша помощь. Сходила в сауну и начали болеть колени при сгибании и когда становлюсь на одну ногу. думала, пройдет- но все хуже и хуже. подскажите хорошего врача. и кто в такой ситуации нужен- хирург или травматолог.

Анастас
19.06.2010, 16:19
Помогите пожалуйста советом... У меня четыре дня назад начало опухать колено (не сильно)Сделала снимок, врач сказал, что это начало артрита((((((( Боли нет, просто неприятное ощущение будто давление в колени или мешает что-то... пошла к врачу назначил мне немисил (1р в день) и мазь Диклак + Фитобене + 2 процедуры эльбутем (вторая забыла как называется)! как думаете это правильное лечение, я так переживаю....

катерок
19.06.2010, 23:46
немисил- обезбаливающее и противовоспалительное. мази- ерунда.
у меня был артирит на большом пальце ноги, тоже игралась как вы, закончилось все внутрисуставными инькциями для восстановления хряща.
вам, наверне, когда спадет воспаление, велосипед крутить будет полезно

катерок
19.06.2010, 23:48
Помогите пожалуйста советом... У меня четыре дня назад начало опухать колено (не сильно)Сделала снимок, врач сказал, что это начало артрита((((((( Боли нет, просто неприятное ощущение будто давление в колени или мешает что-то... пошла к врачу назначил мне немисил (1р в день) и мазь Диклак + Фитобене + 2 процедуры эльбутем (вторая забыла как называется)! как думаете это правильное лечение, я так переживаю....

у меня артит на большом пальце ноги закончился внутрисуставными иньекциями для восстановления хряща, а начиналось лечение как у вас.

а как у вас с весом?

Trauma
21.06.2010, 08:22
у меня артит на большом пальце ноги закончился внутрисуставными иньекциями для восстановления хряща, а начиналось лечение как у вас.

а как у вас с весом?

Бред полный, Ваш артрит к другим не имеет ни малейшего отношения!!!
Интересно бы посмотреть на доктора который смог в межфаланговый сустав на стопе хотябы 1 мл жидкости. Или Вы что-то неправильно поняли и пишите тут!!! А для того чтобы грамотно давать рекомендации, нужно хотя бы закончить мед университет!!!

Анастас
21.06.2010, 22:44
Мой вес 68 кг. при росте 174 см.))) в четверг пойду к хирургу (другому)...думаю прояснит ситуацию...нимесил пить перестала (хуже не стало)...переживать стала меньше, позитивное мышление...так говорит мед.сестра которая делает мне процедуры...

катерок
21.06.2010, 23:35
Бред полный, Ваш артрит к другим не имеет ни малейшего отношения!!!
Интересно бы посмотреть на доктора который смог в межфаланговый сустав на стопе хотябы 1 мл жидкости. Или Вы что-то неправильно поняли и пишите тут!!! А для того чтобы грамотно давать рекомендации, нужно хотя бы закончить мед университет!!!

а где в моем сообщении вы усмотрели рекоммендации. вроде ясно написано - так было у меня.
и на счет моего врача - он меня вылечил и еще пару проблем с суставами решил, так что в его компетентности я не сомневаюсь.

плисецкая
24.06.2010, 16:16
Здраствуйте, моему малышу 1г.2 мес. и я обнаружила у него на левой лопатке шишку-которая оказалась экзостозом.Были на слободке у врача ортопеда и он посоветовал наблюдать и в скором времени готовится к операции. Подскажите, что надо делать ,чтобы избежать рост и следующих возможных шишек? Может есть какието витамины? Посоветуйте что-то!!!!!!

Imona
30.06.2010, 18:31
Trauma, Artrologу, подскажите пожалуйста - каково на ваш взгляд состояние моего коленка?
192/100
Пару дней, как боль в коленке... взялась ниоткуда...
рентген выявил остероартоз 1-2 ст :(
очень страшно....
в п/к назначили процедуры, но боюсь, что ими одними тут не обойтись.
http://ipicture.ru/uploads/100710/4926/2s7YNGSHKl.jpg

Pili-grim
02.07.2010, 15:14
попоробуйте обратится к Гайдаржи И.Т. -зав травматологии в 411 госпитале.

Marusa
09.07.2010, 13:02
Добрый день, подскажите к кому обратится,мне 31 год вес нормальный, года 2-3 начало болеть правое бедро острая простреливающая боль, не долго где то месяц, где то год-1,5 начало болеть колено тоже правое и чаще стало беспокоить бедро, колено болит когда приседаешь или сгибаешь и внутренняя часть колена припухает. Я ходила к врачу (говорили очень хороший а он без анализов отправил меня в клинику СПАС лечить позвоночник, больше к этому врачу не ходила) неделю назад такая же неприятная боль появилось в правом плече, закрутить бутылку уже достаточно больно. Куда можно обратится для нормального обследования, по возможности пос. Котовского, центр города.

ursus
18.07.2010, 22:49
Занимаюсь (сейчас отдыхаю) в зале: таскаю тяжести.

Болит плечо: опухоли, покраснения нет, ограничения подвижности тоже. Думаю тендинит.

Лечил НПВС, мази. Осталась небольшая боль. Проблеме уже где то месяц.

Какие рекомендации?

Leshka
19.07.2010, 17:00
ну спицу ж под наркозом вынимать будут

Gamachka
19.07.2010, 22:34
ніфіга! Казали без... :dry:

Может под местной анестезией?

Cheshire
26.07.2010, 19:42
Сделайте снимок рентгеновский тазобедренного сустава, может это прояснит ситуацию. Очень часто колено болит при поражении тазобедренного сустава, а тазобедренный сустав при этом не беспокоит.

Ceresina
26.07.2010, 20:12
Здраствуйте, моему малышу 1г.2 мес. и я обнаружила у него на левой лопатке шишку-которая оказалась экзостозом.Были на слободке у врача ортопеда и он посоветовал наблюдать и в скором времени готовится к операции. Подскажите, что надо делать ,чтобы избежать рост и следующих возможных шишек? Может есть какието витамины? Посоветуйте что-то!!!!!!
Витаминами здесь не обойтись!
Под местным наркозом шишечку уберут...иначе непредсказуемый рост мягких тканей....это естественный процесс без каких-либо патологий юююобычно такое прогрессирует у девочек.

tashanatasha
31.07.2010, 20:39
День добрый! Подскажите к какому врачу можно обратиться по поводу гегромы на голеностопе и лечат ли вОдессе ее лазером?

Gamachka
01.08.2010, 01:09
Где в Одессе проводят грамотную реабилитацию после травм и операций на ногах?

Фелечита
02.08.2010, 19:40
Где в Одессе проводят грамотную реабилитацию после травм и операций на ногах? в Лермонтовском, у Маковецкого Александра Михайловича.

Panic
07.08.2010, 14:54
Добрый день! У меня разрыв заднего рога медиального мениска(оба колена,на левом больше),уже как 1 год!Я играю в баскетбол, занимаюсь плаванием !Играть в баскетбол ,да и плавать , особенно когда колени после баскетбола, без боли не возможно!!Я хочу заняться спортом профессионально , но куда мне давать нагрузки ?на колени , которых хватает на 1 забег, который не возможно отбегать без боли?(!!!Врач говорил ,что при операции удаляют мениск или его часть, точно не помню!Как операция отразиться на моих коленях ? Физика колена останется прежней или мне забыть о спорте(что есть невозможным)?Смогу ли я давать достойные нагрузки, как и раньше ? Если сравнить здоровое колено и прооперированное , какие отличии и где выше максимум ?
И еще, где же лучше всего делать эту операцию ?

РусланаВалериевна
08.08.2010, 19:37
http://forum.od.ua/showthread.php?p=13754808#post13754808

Makssim
10.08.2010, 19:43
День добрый!
Подскажите к кому обратиться или что делать. Мою девушку (29 лет) последние 3 года беспокоит практически постоянная боль в шейном и верхнем грудном отделе позвоночника. Боль постоянная, с утра до вечера, только чуть сильнее/слабее. Вдобавок, примерно тогда же появилась тупая боль в правом плече, которая со времением распространилясь почти до локтя.
Боль не зависит особо от физической нагрузки, кожа над суставом/позвоночником не изменена, не горячая, травм небыло, ведёт активный образ жизни - много ходит, замнимаемся танцами (не профессианально) 3 года (но боль по времени никак не совпадает с тренировками), хорошо питаемся, потребляем витамины..., за компьютором проводит не регулярно до 2 часов - больно.
Подходили в 11-ю, в травматологию, там посмотрели, снисходительно выслушали и сказали что это остеохондроз (никаких обследований не назначали), надо больше двигаться и кушать препараты с хондроитином. И сразу рецептик на 450 грн.
Вдобавок в плече при активном движении рукой чувствуетсяи слышится похрустывание, а они говорят, что нам кажется. Левая рука - без проблем.
Подскажите, что делать. Готовы обследоваться, знать бы где, у кого и на что...
Частично спасаемся массажами с НПВС, но нельзя же вечно, а хроническая боль сильно портит настроение. К тому же от неё по вечерам через день болит голова...

Imona
10.08.2010, 20:12
День добрый!
Подскажите к кому обратиться или что делать. Мою девушку (29 лет) последние 3 года беспокоит практически постоянная боль в шейном и верхнем грудном отделе позвоночника. Боль постоянная, с утра до вечера, только чуть сильнее/слабее. Вдобавок, примерно тогда же появилась тупая боль в правом плече, которая со времением распространилясь почти до локтя.
Боль не зависит особо от физической нагрузки, кожа над суставом/позвоночником не изменена, не горячая, травм небыло, ведёт активный образ жизни - много ходит, замнимаемся танцами (не профессианально) 3 года (но боль по времени никак не совпадает с тренировками), хорошо питаемся, потребляем витамины..., за компьютором проводит не регулярно до 2 часов - больно.
Подходили в 11-ю, в травматологию, там посмотрели, снисходительно выслушали и сказали что это остеохондроз (никаких обследований не назначали), надо больше двигаться и кушать препараты с хондроитином. И сразу рецептик на 450 грн.
Вдобавок в плече при активном движении рукой чувствуетсяи слышится похрустывание, а они говорят, что нам кажется. Левая рука - без проблем.
Частично спасаемся массажами с НПВС, но нельзя же вечно, а хроническая боль сильно портит настроение. К тому же от неё по вечерам через день болит голова...
исходя их вашего письма я предполагаю, что у вашей девушки проблема в шейном/грудном (Т1-Т3), в зависимости от характера головной боли.
Рекомендую сделать КТ, дабы опровергнуть это. Еще бывают гемангиомы позвонков... но не будем о плохом - думаем о хорошем! Очень грамотно могу порекоменовать где сделать томографию. Пусть ваша девушка выздоравливает поскорей!:rose:

kalateya
10.08.2010, 20:50
дорый веч! у меня колено болит, недельку, нет-нет , да и острая боль внутри, ударов не было, синяков нет, насильно сгибается и не больно, но без помощи рук сложнее, и ходить не комфортно, переступать порожек - я как-бы подтягиваю ее. согнуть ногу вовнутрь и вверх боль в колене. я понимаю, что нужно бежать к доктору, но еще и простуда жуткая, лежу дома с температурой, можно как-то облегчить боль? и куда потом обращатья, идеально - поселок. спасиб всем, кто ответит.

Imona
10.08.2010, 22:21
дорый веч! у меня колено болит, недельку, нет-нет , да и острая боль внутри, ударов не было, синяков нет, насильно сгибается и не больно, но без помощи рук сложнее, и ходить не комфортно, переступать порожек - я как-бы подтягиваю ее. согнуть ногу вовнутрь и вверх боль в колене. я понимаю, что нужно бежать к доктору, но еще и простуда жуткая, лежу дома с температурой, можно как-то облегчить боль? и куда потом обращатья, идеально - поселок. спасиб всем, кто ответит.

для начала нужно понимать из-за чего возникла боль и ее характер. Сколько вам лет? Были ли травмы?
Боль может быть вызвана несколькими причинами, например артроз, или все тот же позвоночник... хотя при том симптоме, что вы описываете больше похоже на артроз...
нужно сделать рентген, а лучше МРТ коленного сустава. не болейте :rose: и с исследованиями к врачу.

kalateya
10.08.2010, 22:51
для начала нужно понимать из-за чего возникла боль и ее характер. Сколько вам лет? Были ли травмы?
Боль может быть вызвана несколькими причинами, например артроз, или все тот же позвоночник... хотя при том симптоме, что вы описываете больше похоже на артроз...
нужно сделать рентген, а лучше МРТ коленного сустава. не болейте :rose: и с исследованиями к врачу.

мне 31 год, травмы были только плечо, колени- нет. я просто очень простужена, сижу дома, временно как-то можно облегчить боль? спасиб. и вам не хворать :rose:

Artrolog
10.08.2010, 22:53
Добрый день! У меня разрыв заднего рога медиального мениска(оба колена,на левом больше),уже как 1 год!Я играю в баскетбол, занимаюсь плаванием !Играть в баскетбол ,да и плавать , особенно когда колени после баскетбола, без боли не возможно!!Я хочу заняться спортом профессионально , но куда мне давать нагрузки ?на колени , которых хватает на 1 забег, который не возможно отбегать без боли?(!!!Врач говорил ,что при операции удаляют мениск или его часть, точно не помню!Как операция отразиться на моих коленях ? Физика колена останется прежней или мне забыть о спорте(что есть невозможным)?Смогу ли я давать достойные нагрузки, как и раньше ? Если сравнить здоровое колено и прооперированное , какие отличии и где выше максимум ?
И еще, где же лучше всего делать эту операцию ?

Все зависит от повреждения, и на все ваши вопросы можно ответить после артроскопии. Я стараюсь удалять только поврежденный фрагмент мениска.

Eugenia Tramp
10.08.2010, 22:55
Подскажите плиз, у кого можно в Одессе проконсультироваться по поводу фиброзной дисплазии (новорожденный)?

Artrolog
10.08.2010, 22:56
День добрый!

Обратитесь к невропатологу или к нейрохирургу

Artrolog
10.08.2010, 22:59

Из Ваших слов похоже на повреждение мениска, ну срочности куда-то бежать нет. Выздоравливайте, потом напишите, расскажу что куда и как

Imona
10.08.2010, 23:20
Trauma, Artrologу, подскажите пожалуйста - каково на ваш взгляд состояние моего коленка?
192/100
Пару дней, как боль в коленке... взялась ниоткуда...
рентген выявил остероартоз 1-2 ст :(
очень страшно....
в п/к назначили процедуры, но боюсь, что ими одними тут не обойтись.
http://ipicture.ru/uploads/100710/4926/2s7YNGSHKl.jpg

посмотрите плз, смотрю вы уже появились :)

Artrolog
11.08.2010, 10:30
посмотрите плз, смотрю вы уже появились :)

Я бы сказал так начальные признаки ДОА. Единственное, увеличено межмыщелковое возвышение.

Imona
11.08.2010, 12:35
Я бы сказал так начальные признаки ДОА. Единственное, увеличено межмыщелковое возвышение.
спасибо!
что-бы вы рекомендовали? К кому лучше подойти? ...ибо не сильно, но болить :(
Был на слободке у зав. 2 отделения(Олега Денисеевича) - он сказал, как и вы - начальные признаки... говорит что ничего страшного... на куяльник рекомендовал...
но у меня огромные проблемы, которые не позволяют поехать на куяльник :(

st154
14.08.2010, 17:47
вопрос такой....
у отца болгаркой раздробило пальцы..... к счастья попался отличный доктор... все пришил...вставил спицы.... все нормально....подскажите к кому обратиться и что нужно сделать,чтобы эти пальцы раздвигать...т.к. они пока малоподвижны.

Eugenia Tramp
14.08.2010, 18:22
Подскажите плиз, у кого можно в Одессе проконсультироваться по поводу фиброзной дисплазии (новорожденный)?

Мне кто-то может ответить?

Gamachka
14.08.2010, 20:48
вопрос такой....
у отца болгаркой раздробило пальцы..... к счастья попался отличный доктор... все пришил...вставил спицы.... все нормально....подскажите к кому обратиться и что нужно сделать,чтобы эти пальцы раздвигать...т.к. они пока малоподвижны.

может эта ссылочка помочет чем-то

http://www.jenessi.net/fizicheskaya_reabilitaciya/30-2.5.1.-perelomy-pjastnykh-kostejj.html

dr_dobro
15.08.2010, 00:06

Курс реабилитации, механотерапии как вариант в
Лермонтовском санатории

Artrolog
15.08.2010, 14:32
Мне кто-то может ответить?

Николаева Наталья Григорьевна в Резника на Петра Великого

Artrolog
15.08.2010, 14:33
Курс реабилитации, механотерапии как вариант в
Лермонтовском санатории

Лучше обратиться к оперирующему хирургу он подскажет, что и кака и когда делать

Imona
15.08.2010, 14:49
Лучше обратиться к оперирующему хирургу он подскажет, что и кака и когда делать

рекомендую если и придерживаться, то этих рекомендаций.

Dr-dobro студент... его рекомендации сомнительны.

st154
15.08.2010, 21:09
всем спасибо за советы...будем что-то думать... просто оперирующий хирург ушел в отпуск и сам порекомендовал заняться реабилитацией и посоветовал знакомого доктора..... но к сожалению он оказался неадекватным ... ни о каких принципах в общении с пациентами видно не слышал... вот и приходиться искать ....

Офелия
15.08.2010, 22:00
Добрый вечер,
Моя дочь две недели назад неудачно упала и поломала руку - чрезмыщелковый перелом плечевой кости со смещением (внутрисуставной перелом). По этому поводу была оперирована в детской больнице - вставили 2 спицы и загипсовали. Врач сказал, что если всё будет в порядке через 3 недели снимут гипс и вынут спицы. Проблема в том, что нас предупреждают, что такие переломы очень плохо поддаются разработке:(
Очень прошу поделиться информацией, тех кто сталкивался с такими переломами, насколько реально восстановить функцию локтевого сустава.
Буду благодарна также за координаты граммотного реабилитолога.
всем спасибо

Artrolog
16.08.2010, 18:15
всем спасибо за советы...будем что-то думать... просто оперирующий хирург ушел в отпуск и сам порекомендовал заняться реабилитацией и посоветовал знакомого доктора..... но к сожалению он оказался неадекватным ... ни о каких принципах в общении с пациентами видно не слышал... вот и приходиться искать ....

Возьмите снимки, выписку и пациента и приходите во вторник с 3-5 университетская клиника теннистая 8
тел 787 38 68

Artrolog
16.08.2010, 18:17
Добрый вечер,
Моя дочь две недели назад неудачно упала и поломала руку - чрезмыщелковый перелом плечевой кости со смещением (внутрисуставной перелом). По этому поводу была оперирована в детской больнице - вставили 2 спицы и загипсовали. Врач сказал, что если всё будет в порядке через 3 недели снимут гипс и вынут спицы. Проблема в том, что нас предупреждают, что такие переломы очень плохо поддаются разработке:(
Очень прошу поделиться информацией, тех кто сталкивался с такими переломами, насколько реально восстановить функцию локтевого сустава.
Буду благодарна также за координаты граммотного реабилитолога.
всем спасибо

Локтевой сустав действительно плохо разрабатывается, но у детей впринципи хорошие результаты. Нужно смотреть снимки, а дальше уже думать куда и как.

Axakal
16.08.2010, 22:12
День добрый!

...Распространение боли по конечности признак нестоль благоприятный.. Смахивает на корешковый синдром .. Боль при кашле, от тепла увеличивается ??
Из обследований:
- МРТ и визит к неврологу, остеопату, мануальщику...Кому больше доверяете.. Остеохондроз - это не то, на что сейчас надо направлять лечение..( на седину и морщины нет лечения..) Факторы , вызывающие клинику вашей болезни - иные.. Если интересно - в личку сброшу.. Не растраивайтесь, все исправимо..

Panic
18.08.2010, 14:16
Все зависит от повреждения, и на все ваши вопросы можно ответить после артроскопии. Я стараюсь удалять только поврежденный фрагмент мениска.

Ну хорошо, а куда мне лучше обратиться?в какую больницу или что делать вообще?

Офелия
19.08.2010, 10:12
Локтевой сустав действительно плохо разрабатывается, но у детей впринципи хорошие результаты. Нужно смотреть снимки, а дальше уже думать куда и как.

Спасибо большое за ответ, мы конечно же будем надеяться на лучшее...
постараюсь выложить снимки когда снимем гипс.

Лёпич
24.08.2010, 08:30
подскажите на поскоте хорошего мануальщика- мениски опять защелкнуло.Областную травматологию не предлагать

Медико
24.08.2010, 08:58
А почему обл. не предлагать?.... Дело в том, что мы туда собрались, только по другому поводу.

Лёпич
24.08.2010, 09:05
А почему обл. не предлагать?.... Дело в том, что мы туда собрались, только по другому поводу.

потому как мениск удалял я не у них, а они будут очень сильно возмущаться по этому поводу! и мордой крутить!
Вам тоже мениск надо делать?

Медико
24.08.2010, 09:21
Вроде бы нет.... просто колено после тренировок болит, хотя нагрузки особой нет...Вот туда решили идти.

FROGGIY
24.08.2010, 10:58
Подскажите пожалуйста!
Месяц назад мелкие переломы в стопе и надрыв связки.
В областной наложили гипс от стопы до колена, неделю назад гипс сняла, болит постоянно. Куда можно обратиться за качественной консультацией/лечением?
Спасибо.