PDA

Просмотр полной версии : Вросшие ногти

Страницы : [1] 2

F1sh
17.02.2006, 22:24
Всем привет!
Рябята, у меня случился такой траблик с большим пальцем, на правой ноге =(
Значит правая часть ногтя и уголок начал вростать в палец, я так думаю, в связи с этим, палец на ноге покраснел, немножко припух, побаливает.

Что посоветуете? Может разпарить ноги и окуратно вырезать уголок иподровнять, но ведь он снова будет вростать в кожу. Слышал, что вроде пластинку нужно какую-то носить.

Жду Вашего совета...

афера в юбке
17.02.2006, 23:47
Может разпарить ноги и окуратно вырезать уголок иподровнять, но ведь он снова будет вростать в кожу. Слышал, что вроде пластинку нужно какую-то носить.

F1sh,
Ты сам ответил на свой вопрос!
У меня есть подруга
котоая с этой проблемой легла в больницу....и ей удаляли ногодь!
Будь с этим поосторожнее!

F1sh
17.02.2006, 23:55
Может разпарить ноги и окуратно вырезать уголок иподровнять, но ведь он снова будет вростать в кожу. Слышал, что вроде пластинку нужно какую-то носить.

F1sh,
Ты сам ответил на свой вопрос!
У меня есть подруга
котоая с этой проблемой легла в больницу....и ей удаляли ногодь!
Будь с этим поосторожнее!

Еще похожу пару дней, может время залечит, может не будет дальше пухнуть, а сам пройдет.

Martyr A.D.
17.02.2006, 23:59
F1sh, отруби себе палец топором....:twisted:

афера в юбке
18.02.2006, 00:01
отруби себе палец топором....

Martyr_A_D_,
Люблю черный юмор! :benzopil:

F1sh,
Не тяни с этим!
Главное ,чтоб загноения небыло!

Martyr A.D.
18.02.2006, 00:04
Люблю черный юмор!

ага ... я тож ... )))

Говорун
18.02.2006, 00:09
есть опробованный вариант.... с микроволновкой... ))))

афера в юбке
18.02.2006, 00:12

Говорун,
Это как?

F1sh
18.02.2006, 00:13

Ты о чём?

Oldmanша
18.02.2006, 12:37
F1sh,
пойти к мастеру педикюра. Однозначно.
Можно так вырезать себе угол ногтя, что потом он всю жизнь врастать будет. Очень место специфическое.

Monique
18.02.2006, 19:22
Martyr_A_D_, небольшая операция? Да не дай Бог! Вот, почитайте, что люди пишут:
http://www.stom.ru/cgi-bin/board.pl?conf=patient&msg=3350&uf

F1sh, почитайте ссылку. Там много полезного, сама в свое время прочла, и почерпнула массу ценной информации. У меня была похожая ситуация, и мне помог ляписный карандаш. Но для начала обязательно сходите к хорошей маникюрше - пусть посмотрит. Возможно, это еще пока помочь - в ее силах.

F1sh
18.02.2006, 22:57
Martyr_A_D_, небольшая операция? Да не дай Бог! Вот, почитайте, что люди пишут:
http://www.stom.ru/cgi-bin/board.pl?conf=patient&msg=3350&uf

F1sh, почитайте ссылку. Там много полезного, сама в свое время прочла, и почерпнула массу ценной информации. У меня была похожая ситуация, и мне помог ляписный карандаш. Но для начала обязательно сходите к хорошей маникюрше - пусть посмотрит. Возможно, это еще пока помочь - в ее силах.

Сейчас прочитаю.

F1sh
18.02.2006, 23:03
Что такое - кистогранулема? Что болезнь связаная с зубами понял, а что именно происходит?

ЛИЛИТ
19.02.2006, 19:43
у моей сестры такое было.. она зтянула с этим и ей вырезали ноготь,теперь ноготок растет некрасиво. :cry:
Мастеру педикюра я бы недоверилась... Пойди лучше к хирургу! И не тяни с этим делом,а если надумаешь распаривать ноготь,то только в горячем спирте! :umnik1:

Monique
20.02.2006, 15:59
ЛИЛИТ, вот хирург как раз и посоветует отрезать полногтя, причем не факт, что это надо делать. Мне тоже посоветовал, я сказала: Спасибо, доктор, я зайду в другой раз. И ушла. А помог мне, я уже говорила, ляписный карандаш. Главное, не спешить ничего резать.

SecretGirl
24.02.2006, 20:46
можно пойти к хирургу, а можно и в салон пойти... у меня та же проблема, когда делали педикюр, то обрезали ноготь ровно, так что острый уголок, который вростает уже был на поверхности, после главное не обрезать слишком коротко, чтобы он снова не оказался в коже... а в детстве проблема решалась так: каждую неделю обрезала вросший ноготь, предварительно распаривая в воде, за неделю он не успевал сильно отростать...

Alien-doc
25.02.2006, 03:29
SecretGirl, дело говоришь. Всё правильно. И не нужно к хирургу, он отчекрыжит ноготь, палец будет болеть зверски, а когда вырастет новый ноготь, он снова врастёт. Главное - следить, чтобы не нагноилось - парить, смазывать йодом пока не вырастет за пределы пальца. А потом аккуратненько подстригать, не коротко, и всё будет ОК.

sadas
01.03.2006, 09:18
моему брату дохтар вырвал ноготь, жуть.....
пару раз сам с этим боролся...
следите за собой чаще

Александера
01.03.2006, 14:13
у меня в лет 17 была такая проблема, врос ноготь. Удаляли хирургическим путем, очень мерзкая процедура

Tasya
01.03.2006, 17:28
лучше чем ГРАМОТНАЯ педикюрша никто ничего не сделает - врач временно удалит проблему, периодические походы к мастеру педикюра - решат ее.
Она грамотно вырежет все что не нужно, и в течение года а лучше всего всей жизни периодически ее посещать - благодаря этому пластина ногтя станет правильно расти и приобретет правильную форму.
Раньше педикюршей могла стать тока медсестра и она проводила на ногтях ТАКИЕ операции, за кот хирург не спешил браться.
Могу посоветовать грамотных педикюрш (вернее салон), кот на протяжении долгого времени делают подобные операции и потом следят за "здоровьем" ногтя.

F1sh
14.03.2006, 14:30
Все нормально. Ноготь как-то сам прекратил вростать в кожу. Сейчас просто не так коротко срезаю его.

ss20
30.09.2007, 23:08
Сил терпеть больше нет, но и к кому попало обращаться тоже не хочется, расскажите как боретесь с этой проблемой, может кто поделиться телефоном правильного врача? Буду признателен.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
30.09.2007, 23:16
Обувь у вас нехорошая, возможно... У меня если обувь тесная - врастает и больно. А если свободненько пальцам - то все в порядке.... А вообще я вырезаю просто оч. глубоко (иногда до крови, но это быстро проходит и потом не болит из-за ногтя...

-LERA-
30.09.2007, 23:21
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, у меня тож эта проблема. Вырезать кстати нельзя, нужно чтобы острый уголок вырос и находился поверх кожи

Linn
01.10.2007, 00:19
Сил терпеть больше нет, но и к кому попало обращаться тоже не хочется, расскажите как боретесь с этой проблемой, может кто поделиться телефоном правильного врача? Буду признателен.
К херургам не ходить. В принципе, в косметологических кабинетах, где педикюр, кто-то может заниматься этим, есть какие-то скобки, которые изменяют профиль ногтевой пластины.
А самому просто не выстригать ноготь по углам. Чтобы, как справедливо подмечено выше, он был длиннее, чем боковые валики пальца и уголки были снаружи. Если уже врос - вывести уголки наружу, подкладывая ватку, и дать ногтю вырости вперед, а не вырезать глубоко

GoodBadUgly
01.10.2007, 00:51
К херургам не ходить.
Объясни почему. Интересно услышать вменяемое мнение.

Katyonok
01.10.2007, 09:24
А моему мужу хирург посоветовал делать на ночь ванночки из настойки хвои (нашла в пятой по счету аптеке) и йодированной соли.Держать 15-20 минут, потом кожу возле ногтя разминать пальцем и легонько отодвигать (тоже минут 15-20). И что бы вы думали? Помогло! Делали так неделю, пока ноготь не вырос (как выше писали),
А сказали, если не помогут - то к хирургу, операция до 100 грн. Хотя два года назад любимому по той же причине делали операцию в детской областной (он тогда еще по возрасту туда подходил), 100$, и, как нам объяснил этот хирург, делали не совсем то, что надо.
Так что врачи бывают разные...
Но ванночки стоит попробовать. И ножкам приятно)

Подруга Детства
01.10.2007, 11:35
мне удаляли вместе с ногтевым ложем- то есть очень глубоку. На обеих ногах, т.к. все повторялось снова и снова. Теперь тьфу-3 р. не беспокоит

Ленка
01.10.2007, 12:12
Моей подруге наши хирурги так удалили вросший ноготь, что она теперь только в закрытой обуви может ходить.
Ведь хорошего хирурга найти трудно, им лишь бы отрезать.
А вросший ноготь - лучше регулярно ходить на педикюр к хорошему мастеру и там аккуратно вам распарят и все сделают.

ss20
01.10.2007, 13:11
Проблема в том, что ноготь уже вырос а рана у ногтя, там где врос не заживает. Ванночки делаю постоянно не помогает((
Попробую еще мастера педикюра напугать своим видом...

Liliya
01.10.2007, 13:48
Очень хороший мастер подолог у которой я проходила обучение Лейла Черкезова , где она сейчас находится я не знаю, но попытаюсь узнать. Попробуйте позвонить по тел 7773897
Причина вросшего ногтя это 1-обувь плохая 2-неправильный уход за ногтями 3-неправильная нагрузка на пальцы - при деформации стоп, искривлении пальцев и т.д. Для профилактики рекомендую жидкость для смягчения ногтя Геволь, но она только устранит боль, с проблемой может справиться скоба акриловая или металлическая, каполиновая томпонада, капроновая пластина. Сейчас современные технологии так ушли вперед, что необходимось в удалении ногтя я вообще не вижу , а если хирург будет с корявыми руками, то вы можете вообще навсегда забыть об открытой обуви.Если у вас еще не запущенный вариант то сходите удалите '''зуб'- это та часть ногтя которая вам и впивается в кожу и вызывает воспаление и боль и затем нарастите себе акриловый ноготь, я так спасалась 1 год, и теперь слава богу и ногти целы и нет дискомфорта.
можно поставить пластину около 20$ это немного болезненная процедура но тоже эффективная, как по мне недостатком пластинки это порванные калготки и небольшая нагрузка на ноготь оставляет ямку в ногте при снятии пластинки, B\s пластинки стоят около 30$ и незаметны на ногте но где их сейчас ставят я не знаю, если дотяните до ноября можете на выставке себе поставить эту пластинку фирма plastek

Katyonok
01.10.2007, 13:58
Нам тоже сказали, что будут удалять ноготь полностью, если ванночки не помогут. Мой масик так не хотел этой операции, что САМ себе массажировал пальчик и отодвигал кожу. Может, здесьб ольше сила мыслм помогла? )))

ss20
01.10.2007, 17:21
Буду пробовать всё, спасибо всем за советы.

Linn
01.10.2007, 20:43
Собственно, отзывы по-моему показывают, почему не стоит обращаться с этим вопросом к херургам. Повредить ростковую зону так, что вырастет не ноготь, а огрызок - это им раз плюнуть, о том, что можно делать краевую резекцию, а не удалять - этого они и не знают, а вот оценить сию операцию в 100$ - запросто

Linn
01.10.2007, 20:47
Проблема в том, что ноготь уже вырос а рана у ногтя, там где врос не заживает.
Надо не просто делать ванночки, а вытянуть вросший уголок наружу, например, подкладывая маленькие ватные тампончики под уголок

-LERA-
01.10.2007, 21:20
А моему мужу хирург посоветовал делать на ночь ванночки из настойки хвои (нашла в пятой по счету аптеке) и йодированной соли.Держать 15-20 минут, потом кожу возле ногтя разминать пальцем и легонько отодвигать (тоже минут 15-20). И что бы вы думали? Помогло! Делали так неделю, пока ноготь не вырос (как выше писали),
А сказали, если не помогут - то к хирургу, операция до 100 грн. Хотя два года назад любимому по той же причине делали операцию в детской областной (он тогда еще по возрасту туда подходил), 100$, и, как нам объяснил этот хирург, делали не совсем то, что надо.
Так что врачи бывают разные...
Но ванночки стоит попробовать. И ножкам приятно)

Katyonok, спасибо за совет)) Поробую делать ванночки, а то иногда случайно срезаю ноготь.. и опять мучительное ожидание, пока он вырастет поверх кожи. ЗЫ: а про ростковую зону я даж не знала, такие кошмары, что точно не пойду к хирургу.

Ангельский Дьяволёнок
02.10.2007, 06:33
Моя педикюрша ,предлагает мне поставить тоже гелевый тампон такой,но говорит надо под наркозом ,иначе буду кричать.
К сожалению это часто не только проблема в обуви,но и наследственность.Я мучаюсь этим всю жизнь,но стараюсь раз в 10 дней ходить,и вырезать,чемзапускать.Она мне посоветовала капли специальные для умегчения валика вокруг ногтя,усиленно выводим ноготь на поверхность,просто он даже не вростает,а скорее на него наростает кожа,у меня очень хорошая педикюрша,многим помогла с этой проблемой ,если надо координаты,могу скинуть в личку,а вот самим педикюром я не очень довольна,но по ногтям,она -умничка

ss20
02.10.2007, 16:02
Вчера попробовал ванночки и ноготь выводить- вроде получше стало- спасибо.
Телефоны специалистов пока не надо, если припечет буду в личку стучаться.

-LERA-
02.10.2007, 16:05
Моя педикюрша ,предлагает мне поставить тоже гелевый тампон такой,но говорит надо под наркозом ,иначе буду кричать.
К сожалению это часто не только проблема в обуви,но и наследственность.Я мучаюсь этим всю жизнь,но стараюсь раз в 10 дней ходить,и вырезать,чемзапускать.Она мне посоветовала капли специальные для умегчения валика вокруг ногтя,усиленно выводим ноготь на поверхность,просто он даже не вростает,а скорее на него наростает кожа,у меня очень хорошая педикюрша,многим помогла с этой проблемой ,если надо координаты,могу скинуть в личку,а вот самим педикюром я не очень довольна,но по ногтям,она -умничка

МАРУСЕНЬКА, про наследственность - это точно. У меня по папиной линии все с такими ноготочками)) и мне привалило))

tapa
17.04.2008, 09:32
Подскажите, пожалуйста, где у нас в Одессе хорошо решают проблему вросщих ногтей, а то у моего мужа это уже лет 10, оперировали оба пальца (большие на ногах) раз по 8-10. На одной ноге все прошло, а вторая открытая рана, постоянно кровоточит, постоянно болит, не в бассейн сходить, не на море не искупаться. Бинтует каждый вечер. Уже не знаем что с этим делать.

Olesya R
17.04.2008, 11:30
Обратитесь в Розовую пантеру, мастер аппаратного педикюра, зовут Наташа. Она и вылечит воспаление и поставит пластины.

Лильчик
17.04.2008, 12:35
у меня тоже такая же прорблема, а больно ставить эти пластины?:(

Золото
17.04.2008, 13:20
Есть у нас в городе специалист, которая всех и обучает этому мастерству - Лейла Черкезова. Работает она в Наяде на Семинарской(Гамарника). Она официальный представитель компании Геволь и спациализируется на проблемных вопросах. Пластины представляют собой пластмассовые полосочки по краям с особыми маленькими креплениями. Ставить их совсем не больно, но необходимо долго носить.

Olesya R
17.04.2008, 13:29
Пластину практически не видно на ногте, по мере сростания ногтя ее надо менять. Зато вам изменят форму ногтя раз и на всегда, вростать больше не будет.

Olesya R
17.04.2008, 13:38
Это не больно, а главное навсегда, правда не дешево.

tapa
17.04.2008, 14:46
А мастер педикюра может вылечить болезнь? У нее есть спец медицинское образование? Там же не просто ноготь срезать и залечить ранку. У моего мужа, например, жуткая рана на весь палец, и наросты вокруг ногтя и на ногте, ноготь вростает со всех сторон справа, слева и впереди, т.е. он как бы закручивается в мясо. Сам палец по виду в два раза больше чем на другой ноге. Вот я и думала, что это может вылечить только хирург.

Золото
17.04.2008, 15:36
А мастер педикюра может вылечить болезнь? У нее есть спец медицинское образование? Там же не просто ноготь срезать и залечить ранку. У моего мужа, например, жуткая рана на весь палец, и наросты вокруг ногтя и на ногте, ноготь вростает со всех сторон справа, слева и впереди, т.е. он как бы закручивается в мясо. Сам палец по виду в два раза больше чем на другой ноге. Вот я и думала, что это может вылечить только хирург.

Вот самый главный вопрос!!! Сейчас, я слышала, педикюрши в салонах могут уколоть лидокаин, чтобы снять болезненность процедуры. Но это же не шуточное дело! Не понимаю тех людей, которые позволяют на собой проводить такие эксперименты. Если Вам необходимо сделать обычный педикюр, идите к педикюрше, а если у Вас проблема, тогда ищите доктора. Хирурги обычно справляются элементарно - удаляют. Женщина, о которой я писала выше, является врачом. У меня когда-то тоже была эта проблема, но не в таких объёмах, и меня отправили к ней. Правда, тогда ещё этих пластинок и в помине не было, но вопрос был решён. Насколько я знаю, она предлагает пластинки ставить только в тяжёлых случаях на её взгляд, а не наш.

manoi
17.04.2008, 16:50
сегодня как раз мой мастер рассказывала мне про вросшие ногти. Действительно это решается с помощью специальных пластин, менять их нужно в среднем раз в месяц-полтора, стоимость около 200у.е. за каждую смену, продолжительность 6-8 месяцев. Рассказывала, что действительно реально излечиваются люди, хоть и недешево.

manoi
17.04.2008, 17:18
Вот я и думала, что это может вылечить только хирург.

Скорее всего у вас очень сложный случай. Но если хирург не вылечил после 8-10 операций? если и обращаться к мастерам педикюра, то к имеющим опыт в этом и прошедшим хорошее обучение. Выздоровления Вашему мужу!!!

Золото
17.04.2008, 17:19
сегодня как раз мой мастер рассказывала мне про вросшие ногти. Действительно это решается с помощью специальных пластин, менять их нужно в среднем раз в месяц-полтора, стоимость около 200у.е. за каждую смену, продолжительность 6-8 месяцев. Рассказывала, что действительно реально излечиваются люди, хоть и недешево.

По-моему, эта цифра из мира фантастики:) Их себестоимость на выставке была от 4-х до 10грн за штуку. Там идут ещё всякие клейчики и т.п. Мастер из Космотрейда говорил, что самая-самая дорогая услуга в дорогом киевском салоне от 30 до 45 дол.

manoi
17.04.2008, 17:26
По-моему, эта цифра из мира фантастики:) Их себестоимость на выставке была от 4-х до 10грн за штуку. Там идут ещё всякие клейчики и т.п. Мастер из Космотрейда говорил, что самая-самая дорогая услуга в дорогом киевском салоне от 30 до 45 дол.

Золото, я с этой проблемой не сталкивалась, и совершенно случайно сегодня мне рассказывали именно об этом, и озвучили такие цифры (я еще и сама удивилась, что так недешево). Может быть мы имеем в виду разные процедуры.:)

Золото
17.04.2008, 17:52
Думаю, мы говорим об одном и том же:) Хотя эта процедура совсем новая в нашем городе, я совсем не удивлюсь, что у нас могут озвучивать и такие цифры. Я просто интересовалась этим немного глубже, по этой причине специально ездила на выставку к врачу, который это преподаёт в Одессе и Киеве(сам из Киева).

БОГИНЯ
18.04.2008, 06:57
Есть у нас в городе специалист, которая всех и обучает этому мастерству - Лейла Черкезова. Работает она в Наяде на Семинарской(Гамарника). Она официальный представитель компании Геволь и спациализируется на проблемных вопросах. Пластины представляют собой пластмассовые полосочки по краям с особыми маленькими креплениями. Ставить их совсем не больно, но необходимо долго носить.

Разве Лейла до сих пор работает в Наяде?Мне она звонила в конце того года,и говорила,что открывает свой салон,по-моему на Базарной.

У меня раньше тоже вростали ногти.Два раза вырезали в больнице.Потом пошла к Лейле и она мне вылечила ногти.Обошлось без пластин.Она сама решает нужно их ставить или нет. Не хожу к ней по поводу вросших ногтей уже больше года,уже не врастают!!!!

Кстати,не стОит эта процедура(поставить пластины) 200 у.е.Сейчас точно цен не знаю,но пару лет назад было в районе 150-200 гривень.

tapa
18.04.2008, 09:18
Спасибо всем, будем думать и искать варианты лечения этой гадости.

Olesya R
18.04.2008, 12:04
Поставить одну пластину на один ноготь до 50 дол. Что бы поставить пластину необходимо вылечить воспаление. У мастера в Розовой пантере есть средства которыми необходимо вылечить. На ногте с осложнением пластина держаться не будет. А при постановке пластины мастер дает гарантию на определенное время.

Золото
18.04.2008, 12:45
Разве Лейла до сих пор работает в Наяде?Мне она звонила в конце того года,и говорила,что открывает свой салон,по-моему на Базарной.

Я даже не знаю. Но в любом случае можно позвонить и узнать.

Золото
18.04.2008, 13:04
Поставить одну пластину на один ноготь до 50 дол. Что бы поставить пластину необходимо вылечить воспаление. У мастера в Розовой пантере есть средства которыми необходимо вылечить. На ногте с осложнением пластина держаться не будет. А при постановке пластины мастер дает гарантию на определенное время.

Вы понимаете, воспаление должна лечить не педикюрша, а врач. А в Розовой пантере мастер педикюра является врачом? По-моему, нет.

Olesya R
18.04.2008, 13:31
У Наташи есть мед. образование

Золото
18.04.2008, 14:17
У Наташи есть мед. образование

Медсестры?

flegmona
18.04.2008, 14:42
Подскажите, пожалуйста, где у нас в Одессе хорошо решают проблему вросщих ногтей, а то у моего мужа это уже лет 10, оперировали оба пальца (большие на ногах) раз по 8-10. На одной ноге все прошло, а вторая открытая рана, постоянно кровоточит, постоянно болит, не в бассейн сходить, не на море не искупаться. Бинтует каждый вечер. Уже не знаем что с этим делать.

проблема вросшего ногтя - проблема только тогда, когда Вам не повезет с хирургом. поход в педикюршам (бойтесь особанно тех, кто пытается что либо понтовать под анестезией) и прочим работникам красоты - самообман.
вросший ноготь требует оперативного пособия - резекции вросшего края ногтя, воспаленного валика и ростковой зоны вросшего края. в дальнейшем правильное подрезание ногтя и некоторые мероприятия, которые делает сам больной

Olesya R
18.04.2008, 15:39
Ни кто ни кого не заставляет, мы делимся информацией. А я знаю что у моей подруги муж не мог носить ни какую обувь кроме красовок широких и то проблемно. Чем больше врачи вырезают тем выше вростает ноготь. И именно, как вы говорите "педикюрша" помогла ему. Долго лечила, а потом ставила пластины.

Лильчик
19.04.2008, 14:16
мне кажется что педикюрша тут вообще не имеет права что-либо вырезать!!! она должна заниматься своими "профессиональными" обязанностями - чистить пятки, и красить ногти. А делают операцию исключительно хирурги- срывают ногтевую пластину , чистят канал, и забинтовывают это дело на 2 месяца, после чего вырастает новый ноготь и вы начинаете его обрезать с нуля, ну как в глубоком детстве, врач сам все расскажет...:stop:

Ангельский Дьяволёнок
20.04.2008, 07:33
у меня такая проблема была,при чем очень долго,мне с ней помогла спарвиться моя педикюрша.в одной из подобных тем я писала,так вот скажу пару правил
1. надо не запускать делать педикюр
2. найти правильного мастера
3. следовать указаниям его
Мне моя педикюрша предлагала поставить пластины,я отказалась,т.к. туфли носить я уже не смогла бы
она специальными каплями мне размягчила ноготь и я дома тоже капаю,сам педикюр она делает не очень хорошо,но ногти она мне привела в порядок,но делать надо хотя бы раз в месяц педикюр
Хирург же только может вырвать ноготь и все.а вот вывести правильно,чтобы не врастал,я думаю,может мастер педикюра,сегодня как раз иду)

flegmona
21.04.2008, 11:57
если у вас слегка красный и опухший ногтевой валик со стороны врастания ногтя, дискомфорт и болезненность при ходьбе, то у вас нет вросшего ногтя. просто край травмирует валик. можете идти к педикюрше. если у вас ногтевой валик представляет собой раневую поверхность с гноетечением, палец увеличен в размерах, вы едва ходите - идите к хирургу - у вас вросший ноготь. педикюрша может загнать вас к остеомиелиту ногтевой фаланги ( и таких приходилось оперировать). если хирург предложит вам просто "вырвать" ноготь - идите к другому доктору; если конечно нет на то показаний

tapa
21.04.2008, 14:02
если хирург предложит вам просто "вырвать" ноготь - идите к другому доктору; если конечно нет на то показаний

Почему? Это можно как-то по другому лечить? Мужу удаляли ноготь со всем лишним вокруг него раз 8. Может порекомендуете кого-нибудь?

если у вас ногтевой валик представляет собой раневую поверхность с гноетечением, палец увеличен в размерах, вы едва ходите

Вот у нас очень похоже, только гноя нет, есть кровь.

Olesya R
21.04.2008, 16:10
Вам уже посоветовали, а вы решайте.

КРИСТАЛЛ-7
21.04.2008, 16:15
Эту проблему решает хирург,но не как мастер педикюра.Просто салоны пользуются тем,что педикюрши-маникюрши не имеют мед. образования,а должны.В станах Европы это сильно наказуемо,у нас мед. книжки проплачиваются и образования нет.Стерелизаторы не стерелизуют должным образом,это даже покрывает сан-станция,т.к. им им дают покушать,а в расстворах никто инструменты не стерелизует.Я бы не рискнула,хоть и не страдаю подобным.

tapa
21.04.2008, 17:00
Вам уже посоветовали, а вы решайте.

Я так поняла, по постам и в других темах, что flegmona врач, поэтому и его спрашивала еще. Может он сам хирург.

flegmona
22.04.2008, 17:51
Почему? Это можно как-то по другому лечить? Мужу удаляли ноготь со всем лишним вокруг него раз 8. Может порекомендуете кого-нибудь?

Вот у нас очень похоже, только гноя нет, есть кровь.
со всем лишним - это видимо с воспаленными валиками. а ростковые зоны?
если у пациента хронический , рецидивирующий ( как в Вашем случае) вросший ноготь, который несмотря на резекции ростковых зон врастающих краев все равно вростает, такому пациенту можно предложить резекцию всей ростковой зоны ногтя. будет жить без ногтя , но и проблема уйдет. вообще по частным вопросам лучше писать в личку.

flegmona
22.04.2008, 17:57
у меня такая проблема была,при чем очень долго,мне с ней помогла спарвиться моя педикюрша.в одной из подобных тем я писала,так вот скажу пару правил
1. надо не запускать делать педикюр
2. найти правильного мастера
3. следовать указаниям его
Мне моя педикюрша предлагала поставить пластины,я отказалась,т.к. туфли носить я уже не смогла бы
она специальными каплями мне размягчила ноготь и я дома тоже капаю,сам педикюр она делает не очень хорошо,но ногти она мне привела в порядок,но делать надо хотя бы раз в месяц педикюр
Хирург же только может вырвать ноготь и все.а вот вывести правильно,чтобы не врастал,я думаю,может мастер педикюра,сегодня как раз иду)

"вывести правильно" может и сам пациент, чему обучается после лечения. это очень просто

Liliya
22.04.2008, 23:25
Стерелизаторы не стерелизуют должным образом,это даже покрывает сан-станция,т.к. им им дают покушать,а в расстворах никто инструменты не стерелизует.Я бы не рискнула,хоть и не страдаю подобным.[/QUOTE]

да нуу )) поверье, сейчас мастера боятся больше чем вы .подхватить какую-то заразу))) а если они и не стерелизуют -т значит им наплевать в первую очередь на свое здоровье(

КРИСТАЛЛ-7
23.04.2008, 00:02
Стерелизаторы не стерелизуют должным образом,это даже покрывает сан-станция,т.к. им им дают покушать,а в расстворах никто инструменты не стерелизует.Я бы не рискнула,хоть и не страдаю подобным.

да нуу )) поверье, сейчас мастера боятся больше чем вы .подхватить какую-то заразу))) а если они и не стерелизуют -т значит им наплевать в первую очередь на свое здоровье([/QUOTE]

Вы мне раскажите о работе в салонах города? ведущих салонах,не подмостерья:) никто не положит инструмент в лезофармин,если конечно не захочет с ним попрощаться:) Одни кусачки от 270 гривен:) А в хорошие салоны ходят халеные клиенты.Там бояться в принципе нечего:)
А вот при такой процедуре в салоне клиенту стоит подумать,сходить раз и навсегда к хирургу или платить сумасшедшее бабье и результат получить аж аж аж .....Это микро-опирация,кот. должен делать медик при наличии соотв. инструмента

Liliya
23.04.2008, 13:27
да я сама стерилизую инструменты в Лизофармине 3000 и все инструменты целы ))))время 15мин )))так что если инструменты сделаны из хорошего материала то все нормально))))))
а по поводу хорургов - я лично против)))проще к Черкезовой обратится чем к хирургу)) мого видела ногтей (если это можно назвать ногтями) после их ручек)))

Olesya R
23.04.2008, 14:32
Надо учитывать, что прогресс движется вперед. Мастера которые хотят учится и двигаться в перед имеют эту возможность. А врачей как научат в институте, так и все. Еслив косметических средствах для лица и тела столько нового, то почему для ног не может быть новых открытий о которых многие врачи слыхом не слыхивали.

Hamely
23.04.2008, 14:59
у меня немного необычный вопрос :) тоже есть такая проблема но в терпимой степени, т.е. просто ооочень больно при педикюре когда его, ноготь, сбоку слегка выковыривают, брр... хочется спросить, есть ли какое-нить наружное обезбаливающее, например новокаин, где его купить как применять и как это вообще будет смотреться если я приду с обезбаливающим на педикюр :)

Sfajrat
26.04.2008, 17:47
У меня вросшиеся ногти были лет 6-7, с 5ого класса на обоих больших пальцах ног. Ходил и к педикюршам и к хирургам. Педикюрши вырезают, ставили тампоны (не пластинки). Помогало на 1-1,5 месяца, потом снова надо было идти срезать. Но так как процедура была ОЧЕНЬ болезненная искали ещё средства. Например оставлять на пару часов в масле сливочном домашнем, под напальчником. Ноготь размягчался и его легче было срезать. Но ноготь всё равно вростал:-( Прижигали индийскими курениями и тыкали иголки в "активные" точки в ушах:-). Тоже до одного места....
Раза 3-4 делали хирургическую операцию в детской поликлинике железнодорожной на Степовой. Ногти через какоето время снова вростались и гноились.
Помогла только хирургическая операция в ж\д больнице на Шклярука. С тех пор, тьфу-тьфу не вростают. На правой ноге правда ноготь стал рости неправильно, он как бы вогнут. Но имхо, это лучше чем подстригать ногти с дикой болью в салоне педикюрском каждый месяц.
Вывод - нужен специалист хирург, именно он решит проблему. Всё остальное - от непрофессионализма и желания состричь капусты. Удачи!

Лесси
26.04.2008, 20:23
Помогла только хирургическая операция в ж\д больнице на Шклярука.
А кто именно делал, фамилию не помните?

Sfajrat
27.04.2008, 00:43
Карпинский фамилия точно! Если не путаю имя-отчество, то Сергей Михайлович:-) Он там когдато главврачом был, потом стал заведующим хирургического отделения. Я правда не знаю, работает ли он там сейчас - давно не ходил по больницам:)

Лесси
27.04.2008, 07:35
Так я и думала.Нынче он в Интосане.:(

Ашварайя
04.06.2008, 17:27
Я вот почти месяц после некой операции..Тоже врос ноготь....или просто было воспаление...правду не говорят,но ,в общем, лишили меня половинки ногтя....теперь стоит проблема в поисках мастера по этим делам.Чтобы аккуратно делала педикюр.

Золото
05.06.2008, 22:36
Я вот почти месяц после некой операции..Тоже врос ноготь....или просто было воспаление...правду не говорят,но ,в общем, лишили меня половинки ногтя....теперь стоит проблема в поисках мастера по этим делам.Чтобы аккуратно делала педикюр.

Найдите Лейлу Черкезову, она специализируется на проблемных ножках.

Windbag
30.07.2008, 11:00
Вырывание ногтя целиком - это жуткое варварство и средневековье.
"Во-первых, подногтевая зона содержит огромное количество рецепторов и очень чувствительна, шокогенна, болевые ощущения после операции сохраняются две-три недели.
Во-вторых, для полного восстановления ногтевой пластины требуется пять-шесть месяцев. За это время ногтевое ложе фибротизируется, склерозируется, и растущая пластинка встречает мощное сопротивление тканей. Сильно повреждается и ростковая зона, поэтому форма ногтя часто бывает искаженной, волнообразной.
В-третьих (что самое главное), в дальнейшем пациент не застрахован от рецидива."

Сейчас есть много других вариантов лечения:

1. Лазерная коррекция. Полного удаления ногтевой пластины при этом не требуется - удаляют лишь вросшую часть. Способ гарантирует пациенту быстрое выздоровление (в течение двух-трех дней) и практически не дает рецидивов. При этом лазерная коррекция может быть выполнена на любой стадии развития заболевания, а также профилактически

2. Применение B/S скобок. Один из способов безболезненно решить проблему вросшего ногтя

3. Экономичный, безболезненный и эффективный способ это коррекция вросшего ногтя с помощью акрила. Именно акрил, а не гель используется для решение этой проблемы. За счет большего, по сравнению с гелем, процента усадки и наличия типса, акрил поднимает (вытягивает) уголки ногтя препятствуя его врастанию. Наращивание акрилом на типсе делается 2 раза в шесть месяцев, при этом Вы не ощущаете никакого дискомфорта и ваши ногти на ногах выглядят ухоженными.

4. Радиоволновый метод лечения вросшего ногтя с использованием аппарата Surgitron.

Касательно самолечения. Не всегда оно вредно. У меня самого в очередной раз врос ноготь. Думаю уже лечить раз и навсегда, хотя раньше справлялся сам. Обрезал кусачками сам край ногтя, а от нагноения и опухоли избавлялся марганцовочными ваннами и перебинтовыванием с листиком алоэ. Ванна размягчает и дезинфицирует ноготь и кожу вокруг (главное не переборщить с марганцовкой, чтобы не обжечь кожу), а потом отодвигаем край кожи и засовываем туда кусочек листика алоэ и бинтуем. Алоэ вытягивает гной. Раньше у меня все проходило за 2-3 дня. Сейчас тупо дома нет алоэ и никак руки не дойдут хорошо заняться этим вопросом, потому как пока не трогаешь пальцы ничего не болит. :) Но надо уже заняться...

Золото
30.07.2008, 12:06
Вы это взяли из каких-то печатных источников? Интересно очень. Я никогда не встречала типс для ногтей на ногах. Или просто наши мастера их не закупают по причине невостребованности.
П.С. Могу поделиться маленьким отростком алое:)

Ангельский Дьяволёнок
30.07.2008, 12:18
В Интересно очень. Я никогда не встречала типс для ногтей на ногах.

я такое встречала.предлагали носить,но неудобно тогда в обуви ходить,другие методы нашли

Золото
30.07.2008, 13:25
я такое встречала.предлагали носить,но неудобно тогда в обуви ходить,другие методы нашли

Вы имеете в виду именно типсы, на которые делается наращивание, или скобы, выравнивающие ногтевую пластину?

Ангельский Дьяволёнок
30.07.2008, 13:50
Вы имеете в виду именно типсы, на которые делается наращивание, или скобы, выравнивающие ногтевую пластину?

скобы,я бы даже сказала пластины-валики.которую вставляются под краешек ногтя

Ашварайя
30.07.2008, 19:56
Вот..решила написать...что после всего пережитого...у меня всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)....нашла мастера ,который отлично лечит мой ногтик...:))))
по поводу пластин.....Сказали,что они не очень-то и помогают....знакомой 5 раз удаляли уголок ногтя,а потом ноготь и луковицу...

Золото
30.07.2008, 20:22
скобы,я бы даже сказала пластины-валики.которую вставляются под краешек ногтя

Нет, ну типсы, скобы и валики это абсолютно разные методы!

Killo
06.01.2009, 14:08
мне кажется что педикюрша тут вообще не имеет права что-либо вырезать!!! она должна заниматься своими "профессиональными" обязанностями - чистить пятки, и красить ногти. А делают операцию исключительно хирурги- срывают ногтевую пластину , чистят канал, и забинтовывают это дело на 2 месяца, после чего вырастает новый ноготь и вы начинаете его обрезать с нуля, ну как в глубоком детстве, врач сам все расскажет...:stop:
Во-первых, смотря к какой педикюрше попадешь. И вырывание ногтя не гарантирует что потом не будет такого же

Ашварайя
06.01.2009, 14:24
Вырвать пластину,а через 2 месяца тоже самое:)Ноготь нужно постоянно наблюдатЬ,чтобы не врос обратно:)
я вон уже сколько мучаюсь:(

Chitara
06.01.2009, 19:21
У моего любимого такая проблема, делает педикюр только у Лейлы, проблем теперь никаких,главное регулярность :)

Ангельский Дьяволёнок
06.01.2009, 21:45
Вырвать пластину,а через 2 месяца тоже самое:)Ноготь нужно постоянно наблюдатЬ,чтобы не врос обратно:)
я вон уже сколько мучаюсь:(
еще как говорит моя педикюрша какую обувь вы носите,никаких высоких каблуков,давления никакого не должно быть,узких или очень круглых носков,жесткой кожаной обуви

Эвелинка.,26
06.01.2009, 22:09
У моег7о любимого такая проблема, делает педикюр только у Лейлы, проблем теперь никаких,главное регулярность :)

А сколько у нее стоит педикюр

Chitara
06.01.2009, 22:34
А сколько у нее стоит педикюр

Уточню и отпишусь!

Poni
07.01.2009, 00:41
А где найти эту Лейлу, девушки? Скиньте телефончик, плиз

leli
07.01.2009, 10:41
У меня была педикюрша 2 года назад после ее педикюра у меня началось врастание ногтя.Говорила что у меня ногти такие.я 2 раза удаляла половину ногтя.И мне посоветовали другую педикюршу Оксана.и она мне все поправила.В течении полугода после операции она мне его исправила.Естественно ту я потеряла.Теперь я хожу только к Оксане.Возле Малиновского рынка салон.Удачи всем.

oxsana
18.01.2009, 12:16
Один из действенных способов не допустить вростания проблемного ногтя,после распаривания в ванночке взять ниточку из бинтика скрутить её в шарик и подложить под краешек ногтя.И естественно ножницы и эту же ниточку лучше продезинфицировать ,хотя бы спиртиком или водкой.Такую процедуру делать регулярно , пока ноготь не отрастёт до безопасной длины.

leli
18.01.2009, 13:27
попробывать стоит.

Liliya
18.01.2009, 21:05
Один из действенных способов не допустить вростания проблемного ногтя,после распаривания в ванночке взять ниточку из бинтика скрутить её в шарик и подложить под краешек ногтя.И естественно ножницы и эту же ниточку лучше продезинфицировать ,хотя бы спиртиком или водкой.Такую процедуру делать регулярно , пока ноготь не отрастёт до безопасной длины.

правильно, но не совсем точно.
Такую процедуру можно и на сухую проводить и на распаренную ножку, просто так меньше болевых ощущений из-за распаренного ноготка. Надо сперва почистить боковые валики от остатков мертвой кожи (это дополнительный рассадник бактерий) грязи и прочее (как правило белая кашецеобразная субстанция). Затем можно взять ватку , каполин или бинтик намотать на экскаватор или на ушко иголочки и поместить его между ногтем и боковым валиком, затем это все фиксируется или клеем медицинским или гелем лечебным (чтоб ваша тампонада не вышла в самый не подходящий момент)
вид вот такой
http://s49.radikal.ru/i125/0901/1f/00e2cffc5ca0t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/0901/1f/00e2cffc5ca0.jpg.html)

и носится 2 недели - потом замена и чистка ))

ЛИЛИТ
25.01.2009, 10:27

Лейла Черкезова работает на Троицкой,28 между Пушкинской и Решильевской, салон "Эйфория",тел 777 50 28

ИРИС-КА
25.01.2009, 17:16
Вы понимаете, воспаление должна лечить не педикюрша, а врач. А в Розовой пантере мастер педикюра является врачом? По-моему, нет.

В Розовой Пантере все врачи...в этом я могу Вас уверить:rose:

ЛИЛИТ
25.01.2009, 20:41
еще вспомнила, недавно открылся салон Геволь,он специализируется на проблеме ногтей, педикюр там делают врачи-подологи,находится на Среднефонтанской (адрес точный не помню), прямо рядом со зданием бывших ЖД касс, в жилом доме, с правой стороны...

Liliya
25.01.2009, 23:47
еще вспомнила, недавно открылся салон Геволь,он специализируется на проблеме ногтей, педикюр там делают врачи-подологи,находится на Среднефонтанской (адрес точный не помню), прямо рядом со зданием бывших ЖД касс, в жилом доме, с правой стороны...

так он давно открыт, это официальные представители фирмы Геволь у нас в Одессе))))

ЛИЛИТ
27.01.2009, 23:52
так он давно открыт, это официальные представители фирмы Геволь у нас в Одессе))))
наверное они были в другом месте или я просто не замечала:rolleyes:

rakywok
17.02.2009, 02:44
из личного опыта!на большом пальце на правой ноге начал вростать ноготь и вылезло как оно называется дикое мясо!!!пошёл к хирургу!этот нехороший человек вырвал мне ноготь и вырезал это мясо наложил шов и отправил домой!!!в одном кроссовке так как во второй нога просто не влазила из-за перевязки!опустим заживление и отрастание несколько месяцев,но как только он вырос то начал опять врастать и ко всему ещё и подцепил грибок!ноготь теперь пока не врастает,но зато лечим грибок!!!никогда не вырывайте весь ноготь!делайте что хотите но только не это!!!

alekstc
19.02.2009, 04:33
Сегодня,в условиях капитализма...Когда значение $...Каждый человек должен сделать правельный выбор о этом сообщении,потому что,мошейничество в интернете существует...Сегодня,в условиях капитализма...Когда значение рекламы...Каждый человек должен понимать,что Рекламе верить невозможно...
Лекарственный раствор,5ml-Удаление ногтевой пластины(определенная часть) абсолютно без боли и крови.
-100% Уменьшение кожных новообразований ногтевого валика.
-Положительный результат после 3 недель применения.
-положительные результаты от 8 человек.
-Самый лучший метод лечения вросшего ногтя,так как без боли и крови.
Я порядочный человек,Я не ублюдок,который обманывает людей в интернете...
Это правда...Которая имеет Значение для некоторых людей...Репутация дороже денег...www.euroaptieka.com
[email protected]

Золото
22.02.2009, 15:46
Большое спасибо человеку который написал о растворе Каспофунгина,Я удалила часть ногтя,без боли и крови,дома сидя на диване,а не у хирурга на столе.Уменьшились Кожные новообразования.Сейчас Жду,когда выростит новый ноготь. Спасибо,Спасибо,Спасибо...:D:D Сайт аптеки,где купила раствор Каспофунгина 5мл www.euroaptieka.com :D:D:D:D

Сегодня,в условиях капитализма...Когда значение $...Каждый человек должен сделать правельный выбор о этом сообщении,потому что,мошейничество в интернете существует...Сегодня,в условиях капитализма...Когда значение рекламы...Каждый человек должен понимать,что Рекламе верить невозможно...
Лекарственный раствор,5ml-Удаление ногтевой пластины(определенная часть) абсолютно без боли и крови.
-100% Уменьшение кожных новообразований ногтевого валика.
-Положительный результат после 3 недель применения.
-положительные результаты от 8 человек.
-Самый лучший метод лечения вросшего ногтя,так как без боли и крови.
Я порядочный человек,Я не ублюдок,который обманывает людей в интернете...
Это правда...Которая имеет Значение для некоторых людей...Репутация дороже денег...www.euroaptieka.com
[email protected]

Что-то я ни слова не нашла на этом сайте об этом растворе:(

tapa
23.02.2009, 14:21
Большое спасибо человеку который написал о растворе Каспофунгина,Я удалила часть ногтя,без боли и крови,дома сидя на диване,а не у хирурга на столе.Уменьшились Кожные новообразования.Сейчас Жду,когда выростит новый ноготь. Спасибо,Спасибо,Спасибо...:D:D Сайт аптеки,где купила раствор Каспофунгина 5мл www.euroaptieka.com :D:D:D:D

Интересно, каким это образом можно удалить здоровый, но вросший ноготь с помощью лекарства (каспофунгин), которое лечит грибок? Вросший ноготь не означает, что у человека грибок, следовательно это не может всем помочь. Плюс вылечив грибок, не значит избавление от вросшего ногтя. Все отзывы об этом растворе в инете написаны именно этими же словами. Противно, блин.

Ly4ezarnaya
25.08.2009, 16:18
У меня проблема вросших ногтей появилась год назад. И с этого времени периодичностью в 2-3 месяца я посещала хирурга. Вросший уголочек удаляли, а потом, через пару месяцев тоже самое. И так я мучилась, пока на прошлой неделе мучаясь от боли (перед очередным походом к хирургу) не прочла в этой темке о Лейле Черкезовой. Она действительно мастер, все обошлось без операции! )
ЛИЛИТ, Богиня, Золото, спасибо за совет, девчонки!!

Ханна Райч
03.10.2009, 14:50
Девочки, у меня другая проблема - у меня вростали ногти, я ходила к мастеру, она мне вроде вылечила все. Уже больше чем пол года все хорошо, только в одном месте появилось болевое ощущение, буд-то орять врос! Я перепугалась, распарила ноги, провела там пилочкой - он не врос, но все равно там болит сильно! Не могу понять изза чего это вдруг! Може у кого-то было подобное?

tapa
04.10.2009, 11:44
Все эти мастера педикюра могут помочь, только если уголок ногтя стал вростать и появился болевой синдром, но если у вас уже лет 15 вросший ноготь, с десяток операций у хирургов и наросты никакой мастер не поможет.

вот пример http://keep4u.ru/imgs/s/2009/10/04/0d/0d059fba73c8e0b05fc4921150fcc42c.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/10/04/0d059fba73c8e0b05fc4921150fcc42c/jpg) только врач и то не каждый, задолбались уже по врачам бегать, кровит постоянно, болит постоянно, а сделать ничего не могут

katya twiggy
04.10.2009, 21:17
Все эти мастера педикюра могут помочь, только если уголок ногтя стал вростать и появился болевой синдром, но если у вас уже лет 15 вросший ноготь, с десяток операций у хирургов и наросты никакой мастер не поможет.

вот пример http://keep4u.ru/imgs/s/2009/10/04/0d/0d059fba73c8e0b05fc4921150fcc42c.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/10/04/0d059fba73c8e0b05fc4921150fcc42c/jpg) только врач и то не каждый, задолбались уже по врачам бегать, кровит постоянно, болит постоянно, а сделать ничего не могут

Вы знаете,не сочтите за рекламу,но у моей дочки тоже много раз вростал ноготь,начинали вырезать в детской,потом в 20-й п-ке,потом в водников,потом в Виртусе и ничего( причем несколько раз снимали ноготь полностью),а помогла Лейла Черкезова-она наклеивала пластинку у основания ногтя,у лунки.Эта пластинка действовала как пружинка и кончик,который вростал приподнимался(может я не правильно объясняю,но как сама понимаю).Но теперь у нас другая проблема-дрожжевой грибок не можем вылечить и отрастить нормальные ногти.:(

Галинаnfn
19.10.2009, 12:32
у меня сейчас возникла эта проблема, мучаюсь неделю, денег не было на врачей, так вот не могу больше терпеть, одалживаю деньги.
У меня вопрос: я кормлю грудью и есть ли опасения что может пропасть молоко?
и еще сколько денег обходится операция у хирурга?
и куда обратиться где не будут снимать весь ноготь?

Ханна Райч
19.10.2009, 14:28
у меня сейчас возникла эта проблема, мучаюсь неделю, денег не было на врачей, так вот не могу больше терпеть, одалживаю деньги.
У меня вопрос: я кормлю грудью и есть ли опасения что может пропасть молоко?
и еще сколько денег обходится операция у хирурга?
и куда обратиться где не будут снимать весь ноготь?

мне очень помогла одна девочка, Ира, ноготи не снимали, цена у неё нормальная, если интересно могу дать телефон

Yuriki
03.12.2009, 10:04
Последние пару лет искал хорошего мастера по проблемным ногтям. Очень понравилась Лейла, могу смело ее рекомендовать. Очень приятно и грамотно работает.

"И принесли к ней зайку,
Такого больного, хромого,
И доктор пришил ему ножки,
И заинька прыгает снова" ))

Алый
20.12.2009, 20:48
Ребята, так где, собственно, Лейлу найти-то можно? Дайте хотя бы телефон/адрес.

Yuriki
20.12.2009, 22:08
На 5й странице

Лейла Черкезова работает на Троицкой,28 между Пушкинской и Решильевской, салон "Эйфория",тел 777 50 28

Алый
20.12.2009, 22:26
Благодарствую. Видимо, читал не внимательно.

nata_z
21.12.2009, 00:12
а помогла Лейла Черкезова-она наклеивала пластинку у основания ногтя,у лунки.Эта пластинка действовала как пружинка и кончик,который вростал приподнимался(может я не правильно объясняю,но как сама понимаю).

Спасибо вам за отзыв, я так давно искала такого мастера, который умеет работать с пластинками, запишусь к ней обязательно!!!!

flegmona
22.12.2009, 21:57

вспомните, делали ли вам резекцию ростковой зоны вросшего края.
если нет - нужно делать.
если делали, у вас один выход - резекция ростковой зоны всего ногтя.
будете без ногтя, но и без проблемы

tapa
22.12.2009, 22:28
flegmona, спасибо за совет, вроде не делали. Где у нас это можно сделать качеественно и чтобы не занесли инфекцию?
схематически ноготь выглядит так

http://www.centrplastiki.ru/img/vrosshiy_nogot_01.jpg

средние картинки, только ноготь не доходит (доростает) до конца пальца, т.к. передняя часть пальца перед ногтем, тоже ведет себя как валик, т.е. стоит горкой над ногтем.

murikJ
23.12.2009, 23:04
месяц проходил, дотянул до третьей стадии, разрастание грануляционной ткани, гной, кровь. решился на оперетивное лечение.
посему так же интересует
Где у нас это можно сделать качеественно и чтобы не занесли инфекцию?

ответил в личку - прошу поделиться имеющейся ценной информацией. спасибо!

Алый
09.01.2010, 04:43
Народ, а коррекцию лазером у нас в городе случаем не делают? Уж сильно не доверяю нашим эскулапам с острыми ножами.

Ханна Райч
15.01.2010, 07:57
Можно телеон мастера Лэйлы (кажется)

Нальчёнок
25.01.2010, 16:45
Такс,хочу вставить свои 10-ть копеек.Полтора месяца мучалась с большим пальцем(вернее ногтем) на ноге,неудачно вырезала себе ноготь...и начал гноиться..к врачу не ходила.Первые две недели сильно болел,еле обувала свою обувь..лечилась мазью :
1)Вишневского;
2)Левомиколь
Перед каждой повязкой обрабатывала перекисью водорода..
Вроде все хорошо,НО ноготь вырос-аккуратно вырезала...и опять все поновой начлось воспаление (это приблизительно через 2 недели) и так три раза.Потом купила СВЕЖУЮ МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО И ПРИЛОЖИЛА НА 2 ДНЯ НЕ СНИМАЯ с пальца повязку с мазью..все вытянуло.Слава Богу все хорошо!!!

katya twiggy
26.01.2010, 14:32
Народ, а коррекцию лазером у нас в городе случаем не делают? Уж сильно не доверяю нашим эскулапам с острыми ножами.

Моей дочке делали лазерную коррекцию в Виртусе-это ей не помогло, почему-то убрали только наросший валик, а сам вросший ноготь остался, после этого все равно обращались к хирургам, но может быть это нам так "повезло":( После длительных мытарств с вросшими ногтями, я поняла, что надо обязательно корректировать ноготь по ходу роста, занимаются этим некоторые мастера педикюра, но далеко не все.

ss20
26.01.2010, 15:16
У нас на форуме есть спец по таким ногтям, мужу очень помогла, у нее в Услугах тема" Только для мужчин".
У мужа там уже таааакое было- жесть, боялся идти к врачам и вообще кому-либо показывать. Оказалось неправильно отрезал ноготь, еще и возможно инфекцию занес или травмировал...Но сейчас все уже хорошо.

kiss.unia
07.02.2010, 21:42
а помогла Лейла Черкезова-она наклеивала пластинку у основания ногтя,у лунки.Эта пластинка действовала как пружинка и кончик,который вростал приподнимался(может я не правильно объясняю,но как сама понимаю).

Спасибо вам за отзыв, я так давно искала такого мастера, который умеет работать с пластинками, запишусь к ней обязательно!!!!

Есть еще мастер, который тоже работает с пластинами и лечит все виды проблемных ногтей.Поселок котовского Салон Лилу.Мастера зовут Лиля

Nobless_Oblige
11.02.2010, 12:34
мне в инто-сане операцию делали по удалению вросшего ногтя! прошло 4 года и он больше не вростал!

Kris88
13.03.2010, 19:26
Здравствуйте!!!!Проблема вросших ногтей у меня бала в течении 10 лет, но в октябре решила обратится к хирургу, что бы избавится от этой проблемы раз и на всегда, так как больно было наступать на палец, не говоря о том, что бы одеть обувь.Обратилась в военный госпиталь, мне сняли ноготь и сделали так называемую пластическую операцию, как оказалось позже внесли инфекцию и палец гноился в течении двух месяцев, кололи антибиотики с горем по палам все прошло, но ноготь начал снова врастать!!!!Мои знакомые посоветовали обратится к Лейли Черкезовой!!!!!Я обратилась и мне очень понравился мастер "золотые руки" ничего не болит и не врастает так что советую всем!!!!!Адрес:Троицкая 28 салон Эйфория телефон 80674893672 Лейла.

daisy_09
16.04.2010, 19:51
Скажите, пожалуйста, сколько стоит лечение вросшего ногтя у Лейлы Черкезовой?

Laerta
21.10.2010, 22:32
Столкнулась с такой проблемой недавно. Част ногтя удалил хирург, все вроде заживает, теперь проблема на другом пальце, предложили вставить резинку так, чтобы ноготь изменил направление роста. Кто с таким сталкивался? Просветите.

Naranja
29.03.2011, 22:52
меня тоже интересует вопрос - сколько стоит у Лейлы лечение? Собираюсь на днях позвонить, потому что уже нервов никаких нет эти пальцы лечить!!! Началось у меня давно, в сентябре прошлого года решилась пойти к хирургу, сделал резекцию - сказал поливай йодом, в итоге сделал мне ожог и аллергическую экзему.. пошла к другому хирургу.. снял ногти .. лежала неделю на Слободке.. 3 месяца вообще забыла про проблему.. летала как будто крылья выросли.. но потом опять выросли ногти и все началось заново.. пошла в медицинский центр Элиз на костанди.. Мало того что ничего не сделали, так еще и вернули мою экзему.. в этот раз аллергией... кроме того это было неоправданно дорого.. за 5ти минутную перевязку одного пальца там берут 110 гривен... так-то
Педикюрша мне сказала что такую проблему как у меня видит впервые... широкая пластина, высокие валики, быстрая грануляция, плюс потливость ноги, вес давящий на пальцы и чувствительная кожа.. она мне отрезала валики..
на сегодняшний день - жутка экзема на пальцах, зуд, волдыри, раны вместо ногтевых валиков.. на одной ноге полногтя нет из-за резекции.. что делать дальше - понятия не имею...
В поисках специалиста, с медицинским образованием, желательно врача, тут вопрос очень щепетильный.. не хочу больше к непрофессионалам.
почитала форму - задумалась о Лейле... люди очень нужен совет.. еслиу нас в одессе действительно стоящие врачи (только не хирурги)... какие еще отзывы о Лейле?

спасибо заранее за помощь.. она мне сейчас нужна как никогда

Naranja
29.03.2011, 23:00
из личного опыта!на большом пальце на правой ноге начал вростать ноготь и вылезло как оно называется дикое мясо!!!пошёл к хирургу!этот нехороший человек вырвал мне ноготь и вырезал это мясо наложил шов и отправил домой!!!в одном кроссовке так как во второй нога просто не влазила из-за перевязки!опустим заживление и отрастание несколько месяцев,но как только он вырос то начал опять врастать и ко всему ещё и подцепил грибок!ноготь теперь пока не врастает,но зато лечим грибок!!!никогда не вырывайте весь ноготь!делайте что хотите но только не это!!!

даааа... я уже столько историй слышала когда хирурги в подобных операциях заносят грибок.... у меня слава Богу до этого не дошло... Люди. ищите хороший специалистов и не ходите к хирургам, они не убирают проблему а отодвигают ее... ведь когда он выростет он опять будет вростать..

Аленка_
30.03.2011, 00:16
столкнулась с проблемой вросших ногтей после родов, набрала весу 22 кг
+ дети умудрялись дома на ноги наступать как на зло, короче терпела до того момента пока у меня валики не наросли по внутренним сторонам на 1см и такие же по высоте, обращалась в Виртус, там хирург обколол весь палец анестезией, и все это дело вырезал и подрезал ноготь внутри как-бы поширине что-ли (форму сделал поуже) и зашил.... зажило спустя месяц где-то..

Золото
30.03.2011, 13:50
Адрес:Троицкая 28 салон Эйфория телефон 80674893672 Лейла.
Милая девушка, писавшая мне в ЛС, вот эта Лейла Черкезова, которую Вы ищете:)

Евгенечка
31.03.2011, 13:28
Добрый день!
Вросшими ногтями на больших пальцах ног мучилась с 14 лет. Вростали очень глубоко и ,каждый раз, я их вырезала с мучительными болями и всегда лунки кровили. Не имея сил терпеть , сходила к хирургу и удалила один ноготь полностью, но он снова начал вростать ещё не отросши. Справилась с этой проблемой, когда вростающую часть ногтя постоянно начала поддевать щипчиками, было больно, ходила с опухшими пальцами, иногда, нарывали, парила ногтики мазала кремами и все равно вытягивала наружу ноготь. Через пол года результата добилась. Уже ростут нормально.

Naranja
07.04.2011, 00:11
Золотко, милая, спасибо вам огромезное)) уже звонила и записалась)) очень надеюсь на результат положительный!!!

Все Все Все !! никогда не ходите с подобными проблемами в Элиз на Костанди...

Naranja
26.04.2011, 02:15
Девушки, дорогие, спаибо вам огромнейшее, вы не представляете как я вам благодарна.вспоминаю себя 3 недели назад (до Лейлы) и жмурюсь от ужаса... Сейчас намного лучше.. и цена в 3 раза ниже чем на Костанди было... Руки у нее такие приятные... моим ножкам нравитсяяяяяяя )))):D:D:D:D

daisy_09
14.05.2011, 14:23
Хочу сказать, что эта ваша хвалёная Лэйла не всем может помочь((( Я обращалась к ней, с проблемой вросших ногтей, в прошлом году. И, к сожалению, она не смогла мне помочь. Минут 15 пыталась приклеить пластину (стоимостью 150 грн./шт.), но не удавалось, так как был воспалительный процесс и пальцы немного сочились((( И тогда она мне сказала, что поможет только хирург. Поход к хирургу я всё откладывала из-за трусости, и занималась самолечением, что не очень удавалось. Намучившись вдоволь, наткнулась в интернете на "Салона красоты и здоровья", где есть мастер по педикюру Жанна, которая без проблем берётся за вросшие ноготочки любой сложности. Сегодня была у неё на приёме, и вот тут могу сказать, что у этой девушки точно золотые ручки! Она мне аккуратно удалила часть вросшего ногтя, сделала педикюр на всех пальцах, рассказала как правильно теперь ухаживать за больными пальцами. За всё это я заплатила 80 грн. и ушла от туда с лёгкой безболезненной походкой)))) Теперь через три недельки надо будет ей снова показаться, а потом раз в месяц поездить для того чтобы она проконтролировала как растут ногти, и вдруг что, правильно их обрезала. Через месяца три, сказала, что я и вовсе забуду об существовавшей проблеме)))))
Адрес салона - Пер. Вице-адмирала Жукова, 8
тел. - 7117309, 7262533 Если кому надо будет, могу и телефон Жанны озвучить!

Naranja
14.05.2011, 20:44
Она мне так и сказала - если я вижу что не могу помочь - отправляю к врачу, это лучше чем некоторые педикюрши, которые делают вид, что они могут все на свете и знают больше других... Рада, что у вас исчезла проблема.... Мне Лейла очень сильно помогла, сейчас тоже хожу к ней раз в месяц, тьфу-тьфу уже нет проблемы!

16.06.2011, 20:34
девочки,помогите,пожалуйста,подскажите,где у нас в Одессе можно купить типсы для ногтей на ногах???Обошла много мест,нигде нет(((

Золото
20.06.2011, 13:50
девочки,помогите,пожалуйста,подскажите,где у нас в Одессе можно купить типсы для ногтей на ногах???Обошла много мест,нигде нет(((

Если это не военная тайна, зачем они Вам?:) Наращивание делают прекрасно и без них.

lavanga
03.10.2011, 01:36
Подскажите пожалуйста, кто знает! У меня тоже проблема вросшего ногтя,уже воспаление пошло,но не уверенна за педикюрщиц,т.к вросший ноготь получился из-за грибка на ногте! Пишут,что хорошо в таких случаях помогает лазерное лечение,но есть ли у нас такое в Одессе и кто может уже делал? и сколько это лечение стоит?

julia=)
12.10.2011, 10:57
Подскажите пожалуйста, кто знает! У меня тоже проблема вросшего ногтя,уже воспаление пошло,но не уверенна за педикюрщиц,т.к вросший ноготь получился из-за грибка на ногте! Пишут,что хорошо в таких случаях помогает лазерное лечение,но есть ли у нас такое в Одессе и кто может уже делал? и сколько это лечение стоит?

У меня немного иная была проблема,но всё же..
...от сильного удара стопы развилась сильнейшая гиматома на мизинце с новообразованием,пострадал и деформировался ноготь...боли были адские,ни обуться ни спать,ни ходить...дотянула до того,что в один день просто нога отекла до непередаваемых размеров-встать не смогла...обратилась в "Золотую середину"... мне помогли решить эту проблему,там есть женщина(не запомнила как её зовут)-она не педикюрщица,а занимается такими проблемами стопы,как вросшие ногти,трещины,подкожные мозоли,натоптыши,послетравматические последствия т.д..
мне сначала всё повычащали,потом всю гиматому и полногтя удаляли лазером...была на процедуре в пятницу,во вторник я уже вышла на работу, осталась только небольшая рана,боли жуткие ушли,хожу нормально...
Проблему вросших ногтей-там быстро решают,очень хороший врач хирург-Владимир Николаевич,консультация у них бесплатная,работает оперативно и качественно...
лично моя проблема обошлась мне в 300грн.,если что-могу Вам потом оставить координаты клиники и врача.

daisy_09
17.10.2011, 17:09
Здравствуйте! У меня созрел вопрос к тем, кто реально сталкивался с проблемой вросших ногтей, а конкретно к тем, кто обращался к хирургам (кому удаляли хирургическим методом часть вросшего ногтя)
Как долго у вас длился период заживания ран и формирования новой части ногтя и валика? Как долго вы ходили с забинтованными пальцами, когда разрешили мыть пальцы, снять повязки, какими мазями мазали, кровоточили ли у вас пальцы после операции при ходьбе, как долго ещё болели, и когда закончились все эти процедуры и мучения?

Luisa P
19.10.2011, 02:19
У меня очень давно была точно такая же проблема (даже тот же самый палец что и у вас). Хотели хирургически удалять вросший ноготь. Но спасением был старый мёд в виде компресса - весь гной вышел, это место побелело и уже очень легко можно было удалить щипчиками вросший ноготь. С тех пор прошло больше 15 лет и я полностью забыла об этой проблеме. Попробуйте и сами убедитесь.

Юсень_ка
22.10.2011, 00:00
куда пойти к хирургу и сколько это стоит?

Black_Caramel
26.10.2011, 19:00
Здравствуйте! У меня созрел вопрос к тем, кто реально сталкивался с проблемой вросших ногтей, а конкретно к тем, кто обращался к хирургам (кому удаляли хирургическим методом часть вросшего ногтя)
Как долго у вас длился период заживания ран и формирования новой части ногтя и валика? Как долго вы ходили с забинтованными пальцами, когда разрешили мыть пальцы, снять повязки, какими мазями мазали, кровоточили ли у вас пальцы после операции при ходьбе, как долго ещё болели, и когда закончились все эти процедуры и мучения?

Недавно удаляла ноготь целиком у хирурга. В бинтах ходила 2 недели (пока рана не затянулась - потом сошли корочки и сама перевязывала на всякий случай бинтом). Палец при ходьбе не кровоточил. Болел только в день операции и на след. день. Не сильно совсем (врач выписал таблетку обезболивающего, выпила только в день операции). Мыть можно, когда корочка сойдет. Мази не помню...

Black_Caramel
26.10.2011, 19:07
А, отрастает ноготь целиком где-то за пол года. Может, чуть больше.

Naranja
26.10.2011, 20:24
Недавно удаляла ноготь целиком у хирурга. В бинтах ходила 2 недели (пока рана не затянулась - потом сошли корочки и сама перевязывала на всякий случай бинтом). Палец при ходьбе не кровоточил. Болел только в день операции и на след. день. Не сильно совсем (врач выписал таблетку обезболивающего, выпила только в день операции). Мыть можно, когда корочка сойдет. Мази не помню...

Точно - у меня тоже полностью снимали ногти на Слободке на больших пальцах - очень кровоточили, ужасно прилипали повязки - каждая перевязка была мучением. Мази ложила Левомеколь, на другой палец Офлокаин. нормально отставать повязки стали через недели 2 - как написала девушка. потом тоже бинтовала - хотя врач ругался - сказал мол палец потеет - а дело было зимой - и долго заживает. ногти отрасли через 3 месяца, потом опять вросли как было. Операция - не панацея и то, что ногти потом не будут вростать никто не гарантирует. Вы главное после операции постоянно наведывайтесь в педиркюрше хорошей - чтобы она сразу заприметила когда вростание начнется

daisy_09
27.10.2011, 08:39
Black_Caramel, Naranja! Спасибо большое за ответы! У меня в принципе всё так и происходит, уже прошло 2 недели, бинты потихоньку снимаю и бегаю как ни в чём не бывало))) Очень переживала, что у меня одной процесс заживления длился около 2-х недель. Теперь спокойна))) Главное теперь, пройдя все эти мучения, чтоб ногти больше не вростали!!!

Black_Caramel
27.10.2011, 11:05
Добрый день!
Вросшими ногтями на больших пальцах ног мучилась с 14 лет. Вростали очень глубоко и ,каждый раз, я их вырезала с мучительными болями и всегда лунки кровили. Не имея сил терпеть , сходила к хирургу и удалила один ноготь полностью, но он снова начал вростать ещё не отросши. Справилась с этой проблемой, когда вростающую часть ногтя постоянно начала поддевать щипчиками, было больно, ходила с опухшими пальцами, иногда, нарывали, парила ногтики мазала кремами и все равно вытягивала наружу ноготь. Через пол года результата добилась. Уже ростут нормально.
Добрый день, Евгенечка! Хочу спросить по поводу поддевания ногтя щипчиками: ноготь-то после поддевания все равно становился на свое место? Как часто вы вытягивали его обратно?

Александра!
04.11.2011, 17:01
Добрый день!
Я с этой проблемой мучаюсь уже года 3! И уже 3 операции у хирурга , вырезали мне только пол ногтя и через полгода все повторяется! Вот и сейчас надо идти вырезать, но если честно уже устала...Вот ищу здесь альтернативу! По крайней мере сменю хирурга! А лазерное удаление и мед заинтересовали

Black_Caramel
04.11.2011, 17:44
Честно говоря, по своему опыту, не вижу смысла менять хирурга. Ноготь-то отрастает независимо от того, кто его обрезал. Неправильно отрастает. А обрезают-то все одинаково. На счет лазера мне тоже интересно.
А вообще понравился вариант попытаться сохранить ноготь, как бы вытягивать его наружу, предварительно распарив (когда уже приличный по длине будет) - или к педикюрше с такой же целью ходить, плюс мази всякие, чтоб не воспалялся. И ждать, когда отрастет...

daisy_09
04.11.2011, 18:49
мне ещё знакомая сказала, чтоб после операции ноготь правильно рос, надо брать пилочку (такую как напильник, рёхугольную) и как бы выпиливать в коже луночку (не до крови разумеется) для того чтобы ноготь рос прямо по ней, а не в сторону под кожу, как раньше

Аленка_
04.11.2011, 22:31
мне тоже вырезали край ногтя вместе с подкожной матрицей или как ее там зовут на обеих ногах, в итоге начал отрастать только на одном пальце и то только тоненький краешек ногтя (хотя когда начал отрастать я пошла опять к хирургу и он уже прижег лазером) и то отдельно от остального ногтя приходится его просто подрезать немного т.к. на еще одно разрезание пальца хоть и под анестезией я не соглашусь. а на второй вообще не отрастает ничего уже 1.5 года..

Black_Caramel
04.11.2011, 22:50
Странно. Мне раз ...дцать уже отрезали - то целиком, то только край. Такого ни разу не было.

demiga
17.01.2012, 07:34
Пожалуйста,посоветуйте врача для удаления ногтя!

Кукулёся
18.01.2012, 08:31
я удаляла ноготь-результат нулевой.отрастая,все равно врастет.мне помогла педикюрша с форума,наращивали акрилом ноготь до полного отрастания.на один потратила около полугода с визитами к ней приблизительно раз в месяц.

Ника Шер
31.03.2012, 13:35
У мужа проблема с вросшим ногтем, мается уже месяц с переменным успехом.Нашла интересную информацию существуют такие пластины которые приклеиваются на ноготь.
Пластина состоит из дюропластика, покрытого стекловолокном. Эта подобная листовой пружине пластина наклеивается на вросший ноготь поперёк. Возникающие при этом возвратные силы поднимают ногтевые края над боковым валиком. Таким образом позволяя избегать повторного врастания ногтя.И ещё есть скобы Фрезера аналогично пластине.
Хотим попробовать.Ни кто не пробовал?А если пробовал где делали и сколько стоит?

leli
09.04.2012, 13:05
Девочки у меня тоже такая проблема была 2 раза удаляли ноготь в 20 поликлинике.Главное правильно потом подрезать.Т.к. мне вросший ноготь умудрилась сделать педикюрша и сказала что у меня ногти такие.после двух раз удаления ногтя.поменяла педикюршу.И спасибо ей по мере роста мне аккуратно подрезала и все хорошо уже два года.Если надо координаты ее пишите.Работает она на 3ст.Люсторфской дороги.

Гио Одесский
18.04.2012, 18:51
Ребята дайте пожалуйста контактную информацию с Лейлой Черкезовой.. ! Удалил хирургическим путём четверть ногтя на одной ноге.... теперь болит на другой ноге.. очень болезненная процедура.. на вторую такую не решусь... вот думаю Лейла достойный мастер... Если есть какая дополнительная информация о её лечении пишите ! Заранее благодарен !

Золото
18.04.2012, 18:59

Вот ее контакты.

Ребята дайте пожалуйста контактную информацию с Лейлой Черкезовой.. ! Удалил хирургическим путём четверть ногтя на одной ноге.... теперь болит на другой ноге.. очень болезненная процедура.. на вторую такую не решусь... вот думаю Лейла достойный мастер... Если есть какая дополнительная информация о её лечении пишите ! Заранее благодарен !

Tayaya
29.05.2012, 16:23

daisy_09
29.05.2012, 17:04

она клеит пластины стоимостью от 150грн (так было полтора года назад)

Tayaya
30.05.2012, 01:46
СПАСИБО.

Тюлька
23.06.2012, 23:52
Посоветуйте хорошего хирурга для удаления ногтя.
И что лучше и безопасней? Хирургическое или лазерное удаление?

Naranja
25.06.2012, 03:10
Посоветуйте хорошего хирурга для удаления ногтя.
И что лучше и безопасней? Хирургическое или лазерное удаление?

А вы уверены, что нужно именно удалять?? У меня после удаления ноготь вырос слабенький-слабенький и как только дорос до нормального размера опять стал вростать как и раньше - точно такие же мучения.. пришла к хирургу, который ногти снимал - говорю - что за дела?? а он мне резекцию сделал - то есть опять полногтя удалил... через какое-то время на второй ноге рецидив - опять к нему , а он (хирург со Слободки отделение гнойной хирургии) так недовольно говорит - мол надо учиться самой подрезать.... Мммдаа... если ноготь в кожу врос, ты хоть как изловчись, но изнутри его не вырежешь - только человек, который это умеет делать со специальными инструментами...
Подумайте хорошо - форум почитайте - у многих по 5 раз и более удаляли ногти, после операции мучение повязки приклеиваются - перевязки это вообще ад с воплями... да и ногти потом слабые ростут... Может поищите альтернативу? те же пластины например?? Я вот просто каждый месяц хожу к мастерице Лейле и счастлива.. она их подрезает аккуратненько по бокам еще до того как они вростать собираются.. раз в месяц достаточно..

daisy_09
25.06.2012, 13:20
Naranja, не соглашусь с вами! У каждого случаи с ногтями разные и индивидуальные. Я два года промучилась с вростанием ногтей на больших пальцах ног. Начиналось всё не так уж и ужасно, но с каждым самостоятельным обрезанием или обрезанием мастерами педикюра, ноготь вростал всё больше, ходить в закрытой обуви было мучительно больно, пальцы постоянно кровоточили, распухали... вылазило наружу, так называемое, "живое мясо" - всего ужаса не передать в сообщении. Ни один мастер педикюра не сможет полностью вырезать вросший ноготь, ни какими щипцами он не залезет под кожу. Только хирургическим методом можно удалить ноготь. (Но при всём этом нужно смотреть по ситуации, на какой стадии находиться вростание, может кому то поможет простое посещение педикюрш, или приклеивание пластины)
Соглашусь, что не всем удаётся избавиться от данной проблемы, после хирургического вмешательства. Некоторые обращаются к хирургам и по 2-3 раза, а некоторые, в том числе и я и две мои знакомые, забывают раз и навсегда об этой проблеме после операции. Сама операция и процесс ухаживания за пальцами не так уж и ужасен, как вы описали. Всё терпимо! И быстро проходит! ))) Для меня это стало спасением))) Я уже давно забыла об этой проблеме!))) Самое главное, когда вы обращаетесь к хирургу, ни в коем случает не соглашайтесь на полное удаление ногтя - это только хуже сделает. Грамотный врач удалит только часть ногтя, которая врезается под кожу и расскажет что нужно делать, чтоб вростание не повторялось!

Всем удачи и скорейшего выздоровления! )))

Naranja
25.06.2012, 23:31
Naranja, не соглашусь с вами! У каждого случаи с ногтями разные и индивидуальные. Я два года промучилась с вростанием ногтей на больших пальцах ног. Начиналось всё не так уж и ужасно, но с каждым самостоятельным обрезанием или обрезанием мастерами педикюра, ноготь вростал всё больше, ходить в закрытой обуви было мучительно больно, пальцы постоянно кровоточили, распухали... вылазило наружу, так называемое, "живое мясо" - всего ужаса не передать в сообщении. Ни один мастер педикюра не сможет полностью вырезать вросший ноготь, ни какими щипцами он не залезет под кожу. Только хирургическим методом можно удалить ноготь. (Но при всём этом нужно смотреть по ситуации, на какой стадии находиться вростание, может кому то поможет простое посещение педикюрш, или приклеивание пластины)
Соглашусь, что не всем удаётся избавиться от данной проблемы, после хирургического вмешательства. Некоторые обращаются к хирургам и по 2-3 раза, а некоторые, в том числе и я и две мои знакомые, забывают раз и навсегда об этой проблеме после операции. Сама операция и процесс ухаживания за пальцами не так уж и ужасен, как вы описали. Всё терпимо! И быстро проходит! ))) Для меня это стало спасением))) Я уже давно забыла об этой проблеме!))) Самое главное, когда вы обращаетесь к хирургу, ни в коем случает не соглашайтесь на полное удаление ногтя - это только хуже сделает. Грамотный врач удалит только часть ногтя, которая врезается под кожу и расскажет что нужно делать, чтоб вростание не повторялось!

Всем удачи и скорейшего выздоровления! )))

Соглашусь с Вами - все индивидуально.. Я мучалась жутко и операция принесла только негативные воспоминания и никакого облегчения.. Возможно в чем-то хирург виноват, а может просто строение ногтей у меня такое... Они у меня не загибаются как у нормальных женщин, а растут строго прямо... может поэтому... Но если бы я тогда знала - ни за что бы не пошла на снятие ногтей - ни за какие коврижки... еле-еле отходила ногти геволевским маслом - слабые были, ломкие - жуть. еще и грибок какой-то занес врач, полногтя было внутри пустым сначало (пардон за подробности), короче ужас.... Сейчас раз в месяц подрезают и забыла что такое вросшие ногти...
Напишите имя Вашего хирурга, может он Тюльке поможет - потому,что того коновала со Слободки я даже врагам советовать не буду....

daisy_09
25.06.2012, 23:39
Я вроде как чуть раньше писала (или может в личку кому-то отвечала) что операцию мне делали в г.Белгород-Днестровске. А вот знакомые обращались в 20-ую поликлинику в Одессе, правда там им полностью срывали ногти, но проблема решилась за один раз)))

Naranja
25.06.2012, 23:45
Я вроде как чуть раньше писала (или может в личку кому-то отвечала) что операцию мне делали в г.Белгород-Днестровске. А вот знакомые обращались в 20-ую поликлинику в Одессе, правда там им полностью срывали ногти, но проблема решилась за один раз)))
мне тоже полностью срывали, подрезали как вы написали "живую кожу" (врач назвал это "дикое мясо") и все равно потом вростало - я приходила на резекцию - врач уже на меня смотрел со злостью - мол чего пришла... потом к другой шарлатанке попала - я писала уже выше... К сожалению не всем помогает снятие ногтей.... Наверное самый лучший вариант - это все же по знакомым искать врача, который не охотится за деньгами, а поможет советом - может и без снятия обойдется...

Begemot
02.07.2012, 09:57
Всем привет. Мучился с этой проблемой ещё в школе,удаляли несколько раз на обеих ногах ногти,и полностью и частично,не помогала...ложе затягивается,а когда ноготь растёт опять начинает врезаться и начиналось воспаление...лично я к педикюршам не ходил и вообще не доверяю...
в общем мучился пока не начал мазать пальцы смесью с антибиотиками(такие болтушки делают в аптеках),оно препятствует воспалительным процессам пока ноготь полностью не вырастет,потом все проблемы закончились,главное правильно подрезать,не глубоко и уголки не срезать...

Ксюшенштеин
04.07.2012, 15:27
Здравствуйте, я мастер педикюра. Сейчас хочу пройти обучению по удалению вросшего ногтя с помощью скобы. Мне нужены желающие с этой проблемой. Процедура бесплатная а присутствии преподавателя. Если есь желающие - пишите в личку. Спасибо.

кузюзенька
06.09.2012, 08:24
Здравствуйте! Вы писали, что делали операцию по удалению ногтя в Б-Днестровске. Я сама оттуда. Мучаюсь уже целый год, уже готова на все. Подскажите, пожалуйста, где и у кто конкретно Вам помог. Может, знаете хорошего мастера педикюра-поставить пластины. Я буду очень ждать Вашего сообщения!!

ge_ra
06.10.2012, 21:12
Начинаются холода,начинается закрытая обувь и начинаются проблемы с ногтямм,хочу поднять вопрос- кто то пробовал чудо пластины и помогает ли?

Black_Caramel
12.10.2012, 09:06
Да, только это и помогло) У кого ногти быстро растут, вообще через пару месяцев проблем нет. У кого-то, как я поняла, лечение более затяжное. Просто после нескольких операций я была удивлена тем, как быстро мне пластина помогла...

ge_ra
12.10.2012, 09:56
Да, только это и помогло) У кого ногти быстро растут, вообще через пару месяцев проблем нет. У кого-то, как я поняла, лечение более затяжное. Просто после нескольких операций я была удивлена тем, как быстро мне пластина помогла...а где ее взять то? поделитесь

Snail
15.10.2012, 10:08
+1. и я мучалась ( переодически до сих пор. если !!!)
значит педикюр я делала у мастера наверное 1 раз в 2 месяца, а каждые две недели самостоятельно, вот я себе сама и заработала этот вросший ноготь
3 раза удаляла (но никогда мне не удаляли весь ноготь, а только часть) на правой ноге и также 1 раз на левой в больнице.
так вот если я не хожу ооочень долго на педикюр, а сама решаю справиться с этой проблемой, наковыряю себе,после воспаление, нагноение, вобщем Вы все тут знаете, как оно........ и через неделю где-то иду к хирургу, терплю этот укол (мурашки по коже) и осенью хожу в шлёпках с бинтами))))
поэтому я хожу раз в месяц точно к мастеру, она всё тщательно мне вырезает. и у врача я не была уже года 2,5. вот так.
советуют не носить узкую обувь, это основная проблема

pa3Bed4uk
15.10.2012, 12:00
Всем добрый день!!так же знаком с этой проблемой!((,не знаю как у Вас \,делал операцию по удалению на левой ноге 18 лет назад,в 10-ой поликлинике,правда хирург пошел не эстетическим путем,а практическим,и как итог,шрам с внутренней стороны(еле заметный) на большом пальце,но ноготь не может уже врости!))
а недавно(месяца 3 назад),при всех стараниях,дал зарасти на правой ноге!(((В то время находился в Америке,в их госпитале врач срезал 1/3 ногтя,теперь как то странно пытается вырасти,единственный момент,что было очень неприятно,когда обезболивающее вводил,а потом норм,и ежедневный перевязки не доставляли хлопот,вот думаю пойти к хирургу,к нашему,посмотрел что ббы,процесс правильно идет,может на этом этапе надо как то правильно подстригать!))

Snail
16.10.2012, 08:12
Всем добрый день!!так же знаком с этой проблемой!((,не знаю как у Вас \,делал операцию по удалению на левой ноге 18 лет назад,в 10-ой поликлинике,правда хирург пошел не эстетическим путем,а практическим,и как итог,шрам с внутренней стороны(еле заметный) на большом пальце,но ноготь не может уже врости!))
а недавно(месяца 3 назад),при всех стараниях,дал зарасти на правой ноге!(((В то время находился в Америке,в их госпитале врач срезал 1/3 ногтя,теперь как то странно пытается вырасти,единственный момент,что было очень неприятно,когда обезболивающее вводил,а потом норм,и ежедневный перевязки не доставляли хлопот,вот думаю пойти к хирургу,к нашему,посмотрел что ббы,процесс правильно идет,может на этом этапе надо как то правильно подстригать!))
вот и мне 1/3 ногтя удаляли. и вид через пару днег у него был,как у здорового, настолько аккуратно была сделана эта процедура. правда один раз видимо поддел его что ли сильно когда кусок удалял, и вроди всё шло как обычно, потом смотрю,как отмирать начал .., в итоге ноготь сам и отпал по тихоньку ..ффуэ))) но всё равно все всегда отростало. тьфу тьфу.

Black_Caramel
16.10.2012, 22:05
а где ее взять то? поделитесь

Мне ставила пластину мастер педикюра Света. В салоне "Версаль" на Тенистой.

Анюта 24
07.11.2012, 00:40
Здравствуйте! У меня врос ноготь в палец на ноге, и вылезла чать кожи,гноится ,очень болит. Подскажите пожалуйста к кому обратиться,к какому хирургу ...????

Чудный день
07.11.2012, 14:17
И у меня также. Мучаюсь несколько месяцев с переменным успехом. Сейчас уже не могу нормально обувь одеть и хожу прихрамывая. Пойду к хирургу, а то запугали меня, что так и заражением крови можно получить. Сказать,что боюсь дико хирурга - ничего не сказать. Мне больно даже дотронуться.
Кто уже удлял, вам назначали пить антибиотики? А то у меня малыш на грудном вскармливании

Золото
07.11.2012, 14:40
Здравствуйте! У меня врос ноготь в палец на ноге, и вылезла чать кожи,гноится ,очень болит. Подскажите пожалуйста к кому обратиться,к какому хирургу ...????

И у меня также. Мучаюсь несколько месяцев с переменным успехом. Сейчас уже не могу нормально обувь одеть и хожу прихрамывая. Пойду к хирургу, а то запугали меня, что так и заражением крови можно получить. Сказать,что боюсь дико хирурга - ничего не сказать. Мне больно даже дотронуться.
Кто уже удлял, вам назначали пить антибиотики? А то у меня малыш на грудном вскармливании

Девочки, почитайте тему. Хирург действует радикально, но не всегда это является решением проблемы. После удаления антибиотики обязательны, но скорее всего, местно в виде аппликаций.

Анюта 24, пока Вы не определились с хирургом, обрабатывайте пока перекисью и накладывайте повязки с мазью,,Левомеколь,,.

Лично я могу рекомендовать только Лейлу Черкезову, в теме о ней писали неоднократно, она очень многим помогла справиться с этой проблемой. Если не берется она, то, значит, путь только один - удаление у хирурга.

daisy_09
07.11.2012, 14:42
Чудный день мне назначали обезболивающее, пить после операции, говорили что будет больно когда наркоз выйдет. И в то время я тоже кормила грудью. К таблеткам я так и не притронулась, так как и боли то особой не было))) Всё терпимо! )))

Золото
07.11.2012, 14:48
Антибиотик к боли никакого отношения не имеет, у него совсем другое предназначение, к обезболиванию не относящееся.

Чудный день
07.11.2012, 15:08
Антибиотик к боли никакого отношения не имеет, у него совсем другое предназначение, к обезболиванию не относящееся.

согласна. Спасибо за ответы

Naranja
07.11.2012, 18:44
Девочки, почитайте тему. Хирург действует радикально, но не всегда это является решением проблемы. После удаления антибиотики обязательны, но скорее всего, местно в виде аппликаций.

Анюта 24, пока Вы не определились с хирургом, обрабатывайте пока перекисью и накладывайте повязки с мазью,,Левомеколь,,.

Лично я могу рекомендовать только Лейлу Черкезову, в теме о ней писали неоднократно, она очень многим помогла справиться с этой проблемой. Если не берется она, то, значит, путь только один - удаление у хирурга.

Поддерживаю полностью, никто не дает гарантию, что после того, как вам снимут ногти они будут расти правильно, наоборот ногти после снятия более слабые, ломкие (у меня один вообще поломался пополам), разрастаются потом вширь как хотят , могут занести грибок, болезненная смена повязок после операции, сама операция не из приятных, кожа стала чувствительной очень...... короче минусов больше чем плюсов...
Лейла подрезает ноготь изнутри как-то так, что он растет правильно, то есть корректирует без удаления, что большой плюс...

по поводу антибиотиков, раньше до Лейлы прописывали мази на пальцы - результата никакого не было, наоборот от мазей ранки не сохли, сейчас Лейла посоветовала антибиотик в порошке - банеоцин - продается в сети Фармация (в других не видела), стоит около 20 гривен флакончик - хватает оччччччень надолго, на пару-тройку месяцев так точно...хорошо сушит ранки , его аналог Гентаксан более дорогой и как по мне немного другая структура, он крупнее, а Банеоцин вообще как пыль по структуре... Но все равно , пока вы кусочек ногтя, который внутрь врос не удалите, нет смысла ничего ни мазать ни прикладывать... воспаление не спадет...

Lexylj
19.11.2012, 12:15
хочу спросить, ребенку 2 года и 3 месяца, вростает ноготок на обеих ножках (большие пальцы), на одной стал нагнаиваться...к кому обратиться? хирург сразу резать.....

Чудный день
19.11.2012, 17:21
Отчитываюсь Неделю назад побывала на слободке в детской больнице у хирурга. Мой загноившийся, раздувшийся раза в 2 палец, укололи лидокаином и вставили под половину ногтя прозрачную пластинку, которая чуть загнута наверх с той стороны, где вростал ноготь.Она будет нправлять ноготь по мере роста в нужном направлении. Никаких антибиотиков я не пила, каждый день утром и вечером ванночки со стиральным порошком и все. Ноготь закрасила лаком и палец сейчас как у нормального человека. Сегодня одела каблуки.
Фамилию хирурга не знаю, была по знакомству. Если надо, узнаю.

Tayaya
21.11.2012, 01:07
Здравствуйте , Чудный день . Узнайте ,пожалуйста , фамилию хирурга и напишите во сколько обошлась процедура (можно в личку). Спасибо.

Шапокляк
21.11.2012, 23:52
Коллеги по несчастью, кто был у Лейлы: у нее есть какие-то обезболивающие типа хотя бы ледокаина в спрее?Потому что болит даже, когда я не шевелю пальцем:(

Naranja
22.11.2012, 01:26
Коллеги по несчастью, кто был у Лейлы: у нее есть какие-то обезболивающие типа хотя бы ледокаина в спрее?Потому что болит даже, когда я не шевелю пальцем:(

нет, Лейла не использует обезболивающие, хорошо вас понимаю, сама такое чувствовала, думала рожу у нее на кресле... честно говоря никогда не спрашивала ее о такой возможности, может укол она и не возьмется делать, а вот спрей какой-нибудь обезболивающий может быть, только если сами принесете.... хотя с другой стороны.. она когда ноготь изнутри вытаскивает всегда нажимает легонько и спрашивает ощущения, ей важно знать какая боль - острая или тупая например....

Чудный день
22.11.2012, 10:26
Здравствуйте , Чудный день . Узнайте ,пожалуйста , фамилию хирурга и напишите во сколько обошлась процедура (можно в личку). Спасибо.

Костюков Александр Иванович. Цену не подскажу, т.к. за меня платили и не хотят говорить сколько.

Золото
22.11.2012, 15:37

Нет, но должно же быть что-то дежурное для таких ситуаций, к ней же каждый довольно часто с такими проблемами обращаются. Если соберетесь к ней, говорите сразу, что Вы с острой болью, возьмет вне записи.

Шапокляк
22.11.2012, 15:58
Нет, но должно же быть что-то дежурное для таких ситуаций, к ней же каждый довольно часто с такими проблемами обращаются. Если соберетесь к ней, говорите сразу, что Вы с острой болью, возьмет вне записи.

Ее сейчас нет в Одессе, записалась аж на 30ое. Днем не болит, но вот вечером начинает ныть.
Буду ванночки делать вечерами, может, доживу до 30го:)

Чудный день
22.11.2012, 17:03
Ее сейчас нет в Одессе, записалась аж на 30ое. Днем не болит, но вот вечером начинает ныть.

Делайте со стир. порошком 1 ст.л. на стакан воды. Вытягивает все отлично.

Золото
22.11.2012, 17:24

Горячая вода+соль+сода.

leli
01.12.2012, 22:52
Девочки подрезайте правильно НОГТИ и ничего не будет вростать только горизонтально режим.никакие закругления или уголки не обрезать.У меня была педикюрша после которой я 2 РАЗА удаляла один треть ногтя.Просто поменяла педикюршу и проблема прошла.

yulia_k
04.01.2013, 15:18
нет, Лейла не использует обезболивающие, хорошо вас понимаю, сама такое чувствовала, думала рожу у нее на кресле... честно говоря никогда не спрашивала ее о такой возможности, может укол она и не возьмется делать, а вот спрей какой-нибудь обезболивающий может быть, только если сами принесете.... хотя с другой стороны.. она когда ноготь изнутри вытаскивает всегда нажимает легонько и спрашивает ощущения, ей важно знать какая боль - острая или тупая например....
Подскажите,пожалуйста,где найти эту волшебницу Лейлу?И где она принимает?Очень нужно.

Naranja
04.01.2013, 18:25
Подскажите,пожалуйста,где найти эту волшебницу Лейлу?И где она принимает?Очень нужно.

вот ответ

yulia_k
19.01.2013, 13:22
Хочу написать о своем опыте,может кому-то поможет.Ногти врезаються очень давно и всегда сама их вырезала и они меня не беспокоили пару мес назад вырезала и начал болеть один угол,потом вроде перетерпела,опять вырезала прошло,но не доконца воспаление и покраснение оставалось,но не болело,а на этои неделе опять вырезала и опять открылась боль,намного сильнее,чем раньше была и сразу напух и посинел я сразу на следующий день позвонила Ларисе Фортуновой(с форума http://forum.od.ua/showthread.php?t=929886 )оказалось,что она заболела и сказала сможет меня принять не раньше,чем через 5 дней.В тот день Лейле я не дозвонилась,у нее был выключен тел.Всю ночь я не спала и решила,что если Лейла меня не возьмет,то утром же поеду к хирургу пусь удаляют или что хотят,то и делают, лиж бы боль прошла.Утром дозвонилась Лейле она в этот день уезжала на 12дней и взять меня не смогла,на вопрос не может ли она мне кого-то посоветовать она мне сказала делать эти дни солевые ванночки и когда приедет она меня возьмет,я уже думала ехать в больницу и случайно нашла объявление в интернете,еще так сомневалась звонить или нет,все таки позвонила и записалась в салон Амира на Б.Арнаутской 14 к Светлане и она мне очень помогла с уколом вырезала угол,который я там оставила.Делала все очень аккуратно и профессионально,относительно укол был зделан не больно(мне есть с чем сравнить,в том году вырезали сухой мозоль и делали такой укол намного больнее,а Светлана делала в 2 или 3 подхода,сначала в зону которая не болит,а когда там затерпло,то ближе и ближе к болючему углу).Когда вышел укол часа 2 все очень ныло,а потом все меньше и меньше и ночью меня особо не беспокоило,когда полностью уйдут болевые ощущения при нажатии пойду к ней ставить каучуковые пластины,которые надо будет менять 1 раз в 1-3 месяца(там будет видно)тянуть больше с ногтями не буду,надо не доводить до такого как я,а идти лечить сразу,тем более специалистов хватает:)А если с открытой болью,то это только к Светлане,т.к.Лейла и Лариса предупреждают сразу,что делают это без анастезии,но лучше 3 секунды потерпеть укол,чем все это на живую делать.

galya2013
30.07.2013, 16:20
А меня не раз спасала народная мудрость,если взять пилочку (не знаю есть ли такие) или маленький натфель круглый-это инструмент не для педикюра , а для слесарных работ спиртом продезинфецировать и на ногте пропилить две бороздки вдоль ногтя ,осторожно не захватить лишнего,от этого ноготь как бы стягивается внутрь из уголков и со временем станет правильно расти,на второй день боль уже уменьшается,через неделю проходит, если надо процедуру повторить когда бороздки зарастут.Главное потом подрезать горизонтально, сама пробовала и обошлось без врачей.Вычитала совет в газете Бабушка.

Nasenka
19.08.2013, 14:32
Требуются модели с вросшими ногтями!!! Для установки пластины или скобы для выведения вросшего ногтя. Стоимость - 150 грн, Даты: 20-21 августа. Ориентировочное время 16.00. Запись по телефону: 095-844-92-54

Tayaya
17.09.2013, 01:28
У кого есть проблемы с вросшими ногтями хочу посоветовать очень хорошего детского хирурга - Костюков Александр Иванович . Он ставит пластины и направляет ноготь.Уколол лидокаином и вставил под половину ногтя прозрачную пластинку, которая чуть загнута наверх с той стороны, где вростал ноготь.Она будет направлять ноготь по мере роста в нужном направлении. Никаких антибиотиков не назначает, каждый день утром и вечером ванночки со стиральным порошком и все.Стир. порошок 1 ст.л. на стакан воды. Вытягивает все отлично. Кому надо моб.тел. отвечу в личку.

tapa
17.09.2013, 09:46
стиральный порошок на рану это жесть

Tayaya
19.09.2013, 23:52
Как ни странно, но эффект есть.

Luta
21.09.2013, 01:58
Я ходила решать проблему в поликлинику по месту жительства. К обычному хирургу. Всё время к одному и тому же. А потом решила сменить врача. Для разнообразиЯ:) Помогло, как ни странно:) Хотя вроде бы и методы были одинаковые...

Озвучиваю:
Ксенюк Виктор Кузьмич
19 поликлиника, что на Малиновского.

DarkLight
23.09.2013, 10:34
Девушки подскажите а вот эти вот пластины и детям ставят?

Настя Сундукова
30.09.2013, 10:16
а может кто пробовал лазерное удаление вросшего ногтя? есть ли такая процедура в Одессе?

Ekatrin
06.10.2013, 10:33
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сейчас можно найти Лейлу Черкезову, Дубль Гис не находит салон "Эйфория" по адресу Троицкая,28. Где она работает или кто-то подскажет её телефон в личку. Очень нужно. Спасибо.

Tanechka.Tanyusha
08.11.2013, 23:23
У кого есть проблемы с вросшими ногтями хочу посоветовать очень хорошего детского хирурга - Костюков Александр Иванович . Он ставит пластины и направляет ноготь.Уколол лидокаином и вставил под половину ногтя прозрачную пластинку, которая чуть загнута наверх с той стороны, где вростал ноготь.Она будет направлять ноготь по мере роста в нужном направлении. Никаких антибиотиков не назначает, каждый день утром и вечером ванночки со стиральным порошком и все.Стир. порошок 1 ст.л. на стакан воды. Вытягивает все отлично. Кому надо моб.тел. отвечу в личку.

Возможно это и помогает, но у меня например ноготь ростает по всей плоскости, то есть от самого корня, как ни подрезай, а туда засунуть пластину весьма затруднительно.
Хожу к Лейле, пришла к ней от горе-врачей в таком состоянии, что и вспоминать не хочу. Теперь забыла о проблемах, правда полностью проблема не ушла, но я теперь просто прихожу к ней раз в месяц, она вырезает этот вросший корень изнутри и я опять до следующего педикюра хожу и прыгаю как ни в чем не бывало. Пластину ставить нельзя, есть противопоказания, но меня вобщем все устраивает) Лейла еще рекомендует ванночки солевые и на свежие ранки банеоцин, это антибиотик в порошке. Еще заказывала у нее геволевское масло для ногтей, ногти стали покрепче... Короче, если она не дай Боже куда переехать соберется, поеду за ней, чессс слово. Потому что после того, что я перенесла, к другим врачам я уже не ходок.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сейчас можно найти Лейлу Черкезову, Дубль Гис не находит салон "Эйфория" по адресу Троицкая,28. Где она работает или кто-то подскажет её телефон в личку. Очень нужно. Спасибо.

в репутацию Вам скину.

ddddusia
15.11.2013, 00:01
Скиньте и мне пожалуйста контакты Лейлы Черкезовой.

a_m_n_e_sia
15.12.2013, 20:40
Мне тоже сбросьте, пожалуйста, телефон Лейлы Черкезовой. Заранее спасибо.

Катрюня
16.12.2013, 17:32
Посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга или педикюршу на Поселке Котовского. Маленький палец на ноге заболел пару недель назад на прогулке с ребенком. Дома я заметила острый край, который врезался в кожу и срезала его. Потом все было хорошо, палец не болел. Но вот вчера снова боль вернулась. Палец вчера был красный, сегодня краснота сошла. Отека нет, болит только при надавливании и в обуви. Сегодня болевые ощущения значительно слабее, чем вчера, даже могу до него спокойно дотронуться. Но боюсь, что проблема все-таки осталась и хочется иметь ввиду хорошего специалиста. Делала солевые ванночки, пыталась самостоятельно разобраться со вросшим ногтем после распаривания, но не могу точно определить проблему, он срезан уже срезан под корень и никаких ранок я не вижу.

Lutmilla
21.12.2013, 23:39
Я тоже несколько месяцев мучилась с вросшим ногтем. Почему ноготь врастает?- потому что он твердый и толстый. Чтобы он не травмировал мягкие ткани, надо сделать его тонким. Самый простой способ- взять напильник. У меня есть электрический аппарат для педикюра. Я спилила немного с верхней части пластины ногтя, и ноготь развернулся, принял свою нормальную форму, покрыла лаком (но это уже дело вкуса). На следующее утро никакой боли уже не было, я надела обувь такую, как я хотела, а не такую, как прежде, учитывая боли в пальце.

Olgolg
09.02.2014, 22:53
Пожта, дайте телефон Лейлы! Оооочень уже нужно!

Olgolg
09.02.2014, 22:54
А он хирург? С анестезией делали?

neoks
04.03.2014, 00:19
Доброго время суток!

Могли бы скинуть номер телефона Лейлы Черкезовой? надо как то ноготь отрастить ,пластину поставить если будет куда( постоянно срезаю не правильно и из за этого оно гноится и осчень болит(
http://resnicki.od.ua/2014/03/04/XriFdzLMTWs.th.jpg (http://resnicki.od.ua/2014/03/04/XriFdzLMTWs.jpg)

Tanechka.Tanyusha
04.03.2014, 22:15
Доброго время суток!

Могли бы скинуть номер телефона Лейлы Черкезовой? надо как то ноготь отрастить ,пластину поставить если будет куда( постоянно срезаю не правильно и из за этого оно гноится и осчень болит(

Люди, да вы что издеваетесь?? Тут всего 12 страниц, неужели трудно пролистать... уже который человек спрашивает номер, его тут выкладывали на первых страницах, да еще и не один раз

Здравствуйте!!!!Проблема вросших ногтей у меня бала в течении 10 лет, но в октябре решила обратится к хирургу, что бы избавится от этой проблемы раз и на всегда, так как больно было наступать на палец, не говоря о том, что бы одеть обувь.Обратилась в военный госпиталь, мне сняли ноготь и сделали так называемую пластическую операцию, как оказалось позже внесли инфекцию и палец гноился в течении двух месяцев, кололи антибиотики с горем по палам все прошло, но ноготь начал снова врастать!!!!Мои знакомые посоветовали обратится к Лейли Черкезовой!!!!!Я обратилась и мне очень понравился мастер "золотые руки" ничего не болит и не врастает так что советую всем!!!!!Адрес:Троицкая 28 салон Эйфория телефон 80674893672 Лейла.

neoks
05.03.2014, 20:20
Люди, да вы что издеваетесь?? Тут всего 12 страниц, неужели трудно пролистать... уже который человек спрашивает номер, его тут выкладывали на первых страницах, да еще и не один раз

Люди, не у всех есть время на перелистывание и читание всяких бредней!

Tanechka.Tanyusha
05.03.2014, 21:13
Люди, не у всех есть время на перелистывание и читание всяких бредней!

ну, во-первых, не бредни, а тема, которая судя по всему, сейчас у вас стоит на повестке дня, во-вторых может быть вы прочитали бы какой-то совет от форумчан, который мог бы облегчить вашу ситуацию, а в третьих, тут всего 12 страниц, а не 120... уважайте время других людей!

neoks
06.03.2014, 09:27
ну, во-первых, не бредни, а тема, которая судя по всему, сейчас у вас стоит на повестке дня, во-вторых может быть вы прочитали бы какой-то совет от форумчан, который мог бы облегчить вашу ситуацию, а в третьих, тут всего 12 страниц, а не 120... уважайте время других людей!

Я ВАС не заставляла мне отвечать.

Tanechka.Tanyusha
07.03.2014, 06:35
Я ВАС не заставляла мне отвечать.

не заставляли, верно, но я Вам все же помогла с номером, могли бы и спасибо сказать

Nasenka
25.03.2014, 12:45
Учебный центр Космо-Трейд ищет моделей с вросшими ногтями!!! Для установки пластины или скобы для выведения вросшего ногтя. Стоимость - 150 грн, даты - 01-03 апреля. Запись по телефону: 050-334-56-13

VishcenКa
27.03.2014, 23:30
А мы запущенный ноготь уже лиловый и набрякший вылечили в МультиМеде. Загуглила как выглядит идиальное лечение, пришла в клинику и расспросила, что и как врач будет делать. Сын доволен и счастлив. И я им благодарна.

Irise
03.04.2014, 17:01
Мне очень помогла мастер Светлана из салона Версаль что на Тенистой....причем с вросшим ногтем до нее я и у хирурга решала вопрос, и йодом, и перекисью, и мазь Вишневского сутками под бинтом держала.... и что хочешь пробовала....мучалась ужасно и очень долго, причем после вмешательства хирурга ноготь вростал снова и я панически боялась делать операцию опять, после того как мой палец воспалился в которій раз и я ничего обуть не могла....Очень-очень ей признательна!

Hitclif
26.09.2014, 15:06
День добрый, я где то читал на форуме что на поселке котовского есть мастер что ставит пластины на вросшие ногти если есть у кого информация скиньте в ЛС пожалуйста

Сахарок
09.10.2014, 00:06
Проблему вросшего ногтя решала так! По совету моей педикюрши, а ей советовал хирург, надо было каждый вечер
парить в хорошо гарячей воде с добавлением соды или соли пальчики ног. Затем проблемные места мазать кремом.
Делать эту процедуру надо было до тех пор пока не выростит ноготь. У меня по времени это заняло больше месяца.

cyber-shot
15.10.2014, 01:06
Лечение вросших ногтей с помощью скоб и пластин называется ортониксия. Это безоперационное решение проблеммы и на сегодняшний день - самое эффективное. При решении операционным путем существует два варианта исхода. Это либо уродливый ноготь, так как удаляется врастающий угол вместе с матричной зоной и в итоге у вас растет половина ногтя, либо рецидив при удалении ногтя полностью. Так же, важно работать не только с проблеммой но и с причиной. После установки скобы сразу наступает облегчение, так как снимается давление на мягкие ткани. Скоба не мешает, не рвет колготки и не доставляет дискомфорта. Применимо и для детей. Консультации бесплатные. Так же решение других проблемм со стопой. 093-455-33-99 Денис. Или http://vk.com/podolog_odessa

Nasenka
15.10.2014, 19:13
Проблему вросшего ногтя решала так! По совету моей педикюрши, а ей советовал хирург, надо было каждый вечер
парить в хорошо гарячей воде с добавлением соды или соли пальчики ног. Затем проблемные места мазать кремом.
Делать эту процедуру надо было до тех пор пока не выростит ноготь. У меня по времени это заняло больше месяца.

И как, помогло?? За месяц и даже за 2 ноготь не отрастет полностью. Ногтевая пластина на ногах (большие пальчики темболее) отрастает полностью приблизительно за 9 месяцев. А то что Вы делали могло Вам просто снять воспаление, но вросший ноготь врятли перестал врастать.

Сахарок
15.10.2014, 21:54
И как, помогло?? За месяц и даже за 2 ноготь не отрастет полностью. Ногтевая пластина на ногах (большие пальчики темболее) отрастает полностью приблизительно за 9 месяцев. А то что Вы делали могло Вам просто снять воспаление, но вросший ноготь врятли перестал врастать.

Помогло! Если бы не помогло отзыва небыло))) Вростала 1/3 ногтя, педикюрша без новокаина даже немогла дотронутся((
А меня еще сотрудница напугала что может хирург снять весь ноготь.
В общем страх сделал свое дело, и я пошла по пути наименьшего сопротивления))
Каждый вечерок я и мой верный тазик с хорошо гарячей водой был моим спутником на протяжении более чем целого месяца)))
Ноготь вырос, и теперь я глубоко его не вырезаю.
Эта проблема была 12 лет назад.
Р.S. главное не бросать начатые процедуры!!

Tanechka.Tanyusha
16.10.2014, 09:50
Все зависит от строения самих пальцев и больше ни от чего, некоторые люди всю жизнь неправильно срезают и ничего, а многие срезают правильно, но мучаются из-за вростания. Тут и спорить не о чем, я охотно верю, что Сахарок справилась с проблемой, но далеко не факт что это поможет каждому, хотя за совет спасибо, может кто-то и возьмет на заметку

Сахарок
16.10.2014, 14:19
Все зависит от строения самих пальцев и больше ни от чего, некоторые люди всю жизнь неправильно срезают и ничего, а многие срезают правильно, но мучаются из-за вростания. Тут и спорить не о чем, я охотно верю, что Сахарок справилась с проблемой, но далеко не факт что это поможет каждому, хотя за совет спасибо, может кто-то и возьмет на заметку

Поможет не поможет попробовать всегда можно, это лучше чем хирургическое вмешательство.
Тем более что совет уже испытан не мной одной.

galya2013
16.10.2014, 15:13
Я тоже стараюсь проблему не запускать, как только чувствую дискомфорт делаю процедуры ,как Сахарок описала,но еще я делаю посередине бороздку вдоль ногтя круглым натфелем со спиртом,глубоко нельзя.Ноготь стягивается как бы внутрь и выходит из уголков,потом только правильно подрезать и все .После ванночек смазать натуральным сливочным маслом и в носочках спать.Если есть такая проблема,то надо ею заниматься,а не ждать,когда только доктор может помочь.

VishcenКa
16.10.2014, 15:23
Ну, кроме строения пальцев и ногтевого ложа, есть ещё разная степень запущенности проблемы. Мы, после того, как лечили с применением скобок, чуть что, сразу валики под уголки. Походим недельку и нормалек. + мажем мазью смягчающей ноготь. Самое главное, что вырывание ногтей осталось в варварском прошлом.

cyber-shot
16.10.2014, 19:30
Главное в валики вату не засовывайте. Лучше бинтик. А то вата загнивать может. И еще один совет всем кто страдает вросшими ногтями или у кого онихолизис(пустота под ногтями) - делайте противогрибковую профилактику. Потому как есть за что грибку зацепиться. Ко мне уже много приходили с грибком после онихолизиса. Главное вовремя начать лечение. А по лечению - скобы эффективнее чем пластины. И ставяться они даже на грануляцию (дикое мясо). Курс лечения - год. За 9 месяцев сростает ногтевая пластина и 3 месяца матрикс привыкает к новой форме ногтя. И дальше ноготь растет правильно. Но избавившись от проблеммы - нужно устранить причину! Первое - это правильно срезать уголки. 2е избегать узкой обуви. Также причиной врастания может быть грибок или даже варикоз. Из-за плохого кровообращения ногти могут заворачиваться как улитка.

galya2013
17.10.2014, 20:36
Онихолизис чем лечить,какой препарат подходит,у бабушки есть на большом пальце.

cyber-shot
18.10.2014, 00:11
Онихолизис чем лечить,какой препарат подходит,у бабушки есть на большом пальце.

Онихолизис - штука хитрая. Лечиться только протезированием. Срезается пустота и моделируется специальными материалами. Гелем и акрилом нельзя. Они при хотьбе будут еще больше подрывать ноготь. Но если онихолизису больше полтора года, тогда шансы на излечение малы. Так как кожа грубеет под ногтем. Если только хирург сможет ювелирно срезать грубую кожу. Но это не про наших хирургов. Говорят что помагает масло монарды. Но профилактика противогрибковая - обязательно!!!

galya2013
18.10.2014, 09:38
Протезирование отпадает,а профилактику противогрибковую чем? Мы покупали Миконазол, меньше вроде стало пустота,хотим прпробовать ЭКзодерил.

cyber-shot
18.10.2014, 10:58
Протезирование отпадает,а профилактику противогрибковую чем? Мы покупали Миконазол, меньше вроде стало пустота,хотим прпробовать ЭКзодерил.

Экзодерил раствор в принципе можете применять 1 р. В сутки для профилактики. Хотя я в него особо не верю. Я рекомендую только проверенные немецкие препараты. Еще важная особенность - не вычищать под ногтем толстыми предметами. А то сделаете его больше!

galya2013
18.10.2014, 21:16
Спасибо.но вы как партизан - немецкие препараты какие например? не хотите не отвечайте,сами найдем.Бабушка точно не пойдет к врачу,она считает это мелочью, есть целый букет другого направления.Возвраст.

cyber-shot
19.10.2014, 00:12
Спасибо.но вы как партизан - немецкие препараты какие например? не хотите не отвечайте,сами найдем.Бабушка точно не пойдет к врачу,она считает это мелочью, есть целый букет другого направления.Возвраст.

Нет никаких секретов. Я работаю с Suda, CareMed. Там есть разные профилактические препараты.

daisy_09
23.10.2014, 17:22
Ребята, а есть такие, которые боролись не только с вростанием ногтей, а с грибком ногтей??? Поделитесь контактами дерматологов, к которым вы обращались;) Какое лечение вам назначали? И помогло ли оно вам?
Буду благодарна за отзывы!

cyber-shot
25.10.2014, 10:37
Ребята, а есть такие, которые боролись не только с вростанием ногтей, а с грибком ногтей??? Поделитесь контактами дерматологов, к которым вы обращались;) Какое лечение вам назначали? И помогло ли оно вам?
Буду благодарна за отзывы!

Добрый день! Первое при лечении Грибка - это его определение, тоесть анализ. Сдавать посев на грибок нужно на 21 день!!!! Анализы за 3-4 дня не всегда отображают реальную картину и могут вообще показать отсутствие Грибка при его явном присутствии. Сделать такой Анализ можно на Мечникова 132 Кожвен диспансер #2. Затем дерматолог назначает Вам лечение. Не лечитесь сами, потому как некоторые препараты очень токсичны и сильно влияют на внутренние органы. В идеале нужно сдавать печеночные пробы и обследовать щитовидку. Но к сожалению сейчас мало кто это делает. Совместно с применением антимикотических препаратов нужны меры по защите печени. Так же необходима местная обработка пораженного ногтя. Потому как препараты которые наносятся на ноготь - не всегда проникают в ногтевую пластину и их применение становится малоэффективным. . Поэтому пораженное место необходимо зачистить. Так же следует учесть что у Грибка может быть привыкание к препаратами. Что существенно затруднит его лечение. Поэтому лучше четко следовать системе предложенной дерматологом и не запускать! По контактам не подскажу, так как еще не нашел дерматолога в котором был бы уверен.

daisy_09
28.10.2014, 15:10
Добрый день! Первое при лечении Грибка - это его определение, тоесть анализ. Сдавать посев на грибок нужно на 21 день!!!! Анализы за 3-4 дня не всегда отображают реальную картину и могут вообще показать отсутствие Грибка при его явном присутствии. Сделать такой Анализ можно на Мечникова 132 Кожвен диспансер
Что значит "на 21 день"??? Я сдавала анализ на грибок на Мечникова, там срезанный ноготок просто замочили в каком-то растворе на сутки и всё.

cyber-shot
29.10.2014, 17:14
Что значит "на 21 день"??? Я сдавала анализ на грибок на Мечникова, там срезанный ноготок просто замочили в каком-то растворе на сутки и всё.

И каков был ответ? Ко мне как-то пришла женщина с поражением Грибком всех 10 пальцев. Грибка лет пять по её словам. Она сдала анализ на дня три. И ничего не показало!!! Некоторые грибы не высеиваются за сутки, и даже за трое. Это из личного опыта и из практики многих подологов.

daisy_09
29.10.2014, 18:24
И каков был ответ? Ко мне как-то пришла женщина с поражением Грибком всех 10 пальцев. Грибка лет пять по её словам. Она сдала анализ на дня три. И ничего не показало!!! Некоторые грибы не высеиваются за сутки, и даже за трое. Это из личного опыта и из практики многих подологов.
ответ был положительным - грибок найден. Но меня смутил анализ, лаборант, врач-дерматолог, да и больница в целом. Вид грибка мне не определили. Но успели завести на меня карточку и вложить туда, от фонаря написанные, анализы мочи и крови.