PDA

Просмотр полной версии : Кленовая 6 - Стикон



aleg
12.04.2008, 07:54
Господа, кто что знает об этом объекте ?
Поиск по форуму - результат - 0 !
В ветке по Стикону - результат - 0 !
Есть у кого информация по этому дому:
- когда реальная сдача ?
- когда ввод в эксплуатацию всех комуникаций ?
- ...

Линуца
30.04.2008, 21:36
Строители говорят, что сдача планируется на декабрь 2008 г., в худшем случае январь-февраль 2009 г.

Алиса:-)
05.07.2009, 22:38
Строители говорят, что сдача планируется на декабрь 2008 г., в худшем случае январь-февраль 2009 г.

И вот уже июль 2009, обещают на август, но что-то слабо вериться:(

Shtorm
06.07.2009, 18:40
там еще нет топочной и подстанции........

dimnation
14.07.2009, 20:34
Скажите пожалуйста не страшно ли покупать квартиру в новоиспечённом ТЭРМОДОМЕ по ул. Княжеская 14 ? Там по документам вроде дом проходит как реконструированый из старого , но документы в МБТИ будут готовы к концу августа . Пока что хотят всю сумму денег сразу по договору взаимообязательств до момента изготовления документов МБТИ но и потом дом будет как одно целое и квартира будет долей. Не опасно ли это ?

YambO
03.08.2009, 22:17
Кто что знает по этому дому, когда сдача по чем за кв.м., и какие метражи там есть.
Просто знаю что в этом доме уже живут люди хоть он и не сдан, и делают ремонты.

Iason
05.08.2009, 14:21
Кто что знает по этому дому, когда сдача по чем за кв.м., и какие метражи там есть.
Просто знаю что в этом доме уже живут люди хоть он и не сдан, и делают ремонты.

http://www.realty.od.ua/?db=13&id=1295

YambO
27.09.2009, 22:55
Кто то в курсе когда сдача этого дома.

Natashha
01.10.2009, 08:18
Кто то в курсе когда сдача этого дома.
На стройке говорят к декабрю.
Рабочие работают как муравьи, правда в парадных еще ничего не сделано, только эл. щиты поставили.
я там бываю ежедневно.
А вы слышали что-то по пов. сдачи?

YambO
01.10.2009, 11:36
На стройке говорят к декабрю.
Рабочие работают как муравьи, правда в парадных еще ничего не сделано, только эл. щиты поставили.
я там бываю ежедневно.
А вы слышали что-то по пов. сдачи?

Я тоже слышал что к декабрю, на крыше видел конструкции какие то может кательную делают. Очень хочется чтобы к декабрю сдали.

Бармалеус
02.10.2009, 17:10
стикон говорит, что БТИ не то сделало обмеры для техпаспорта дома, не то почти сделало ...самому интерсно. когда сдача будет ...место неплохое

Natashha
06.10.2009, 11:26
стикон говорит, что БТИ не то сделало обмеры для техпаспорта дома, не то почти сделало ...самому интерсно. когда сдача будет ...место неплохое

Место действительно неплохое. Кстати, была вчера на стройке - там уже несколько семей живет, причем официально. Я не полинилась и пообщалась с ними. Вода есть, свет тоже, ждут включения отопления. Вообще в некоторых окнах горит вечером свет и весят занавески!
Начальник стройки говорит, что к декабрю должны сдать, ведь застройщик попадает на деньги.
А что вам говорят в Стиконе?

piv-21
07.10.2009, 08:21
http://www.stikon.od.ua/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/tabid/132/Default.aspx
Тут есть телефоны "Стикона",позвоните в отдел продаж,вам там всё расскажут!

Natashha
07.10.2009, 13:15
Я тоже слышал что к декабрю, на крыше видел конструкции какие то может кательную делают. Очень хочется чтобы к декабрю сдали.

А вы владелец квартиры в этом доме? Я пытаюсь найти единомышленников в этом доме, но результатов по инету никаких.

*Sergey_P*
27.10.2009, 08:23
В пятницу крепили газовую трубу на крышу дома. В Стиконе обещали дать отопление в этом году. МБТИ уже делает обмеры. Но я думаю, что раньше весны акты приема-передачи давать не будут (хотя официально дом могут сдать и зимой).

*Sergey_P*
16.11.2009, 15:44
Что-то тут совсем грустно - что нет никого на форуме, кто прибрел бетонометры на Кленовой? На прошлой неделе ложили плитку в общественных корридорах и делали подвесные потолки. Кто имел опыт переделывать отопление - поделитесь инфой? Как проходят трубы и где стоят тройники? Хочется дабавить пару батарей (в корридоре и ванной). И что делать со стяжкой - сбивать или нет?

Master"K"
16.11.2009, 16:11
Что-то тут совсем грустно - что нет никого на форуме, кто прибрел бетонометры на Кленовой? На прошлой неделе ложили плитку в общественных корридорах и делали подвесные потолки. Кто имел опыт переделывать отопление - поделитесь инфой? Как проходят трубы и где стоят тройники? Хочется дабавить пару батарей (в корридоре и ванной). И что делать со стяжкой - сбивать или нет?

какие там цены , кто по чем брал ??

*Sergey_P*
17.11.2009, 14:17
Насколько я знаю от 1100 за метр.

Natashha
22.11.2009, 10:49
Что-то тут совсем грустно - что нет никого на форуме, кто прибрел бетонометры на Кленовой? На прошлой неделе ложили плитку в общественных корридорах и делали подвесные потолки. Кто имел опыт переделывать отопление - поделитесь инфой? Как проходят трубы и где стоят тройники? Хочется дабавить пару батарей (в корридоре и ванной). И что делать со стяжкой - сбивать или нет?

мы стяжку не сбивали, зачем? Рабочие говорят, что качество стяжки хорошее. На прошлой неделе монтировали внутренние двери в парадной - по три на этаже. Зачем три двери не знаю, но выглядит неплохо.
Свет и элект-ка подведены, а вот котельную обещают только в декабре. Многие Соседи завезли мебель, машин возле дома полно.
Хотелось бы чаще общаться с жильцами Кленовой, может узнаем что нового.:)

Lychik_1
27.11.2009, 22:22
Насколько я знаю от 1100 за метр.

Мы по такой цене искали 2-к и ..... не нашли:(. а вы через кого покупали, я смотрю, что по очень хорошей цене взяли себе 1-к?
Присматриваемся теперь к Говорова 10а:(

GingerR
29.11.2009, 18:51
привет всем!!!!!!!!!вот нарыла тему!я может чья то соседка!у меня квартира в этом доме:))))) честнос казать давно не была на стройке даже незнаю что там и где....подъезжали еще летом....как я поняла у них проблемы с тем что люди сами не соглосовав с Стиконом понаделывали проэкты попеределывали квартиры....вот сейчас проблема узаконить....

*Sergey_P*
30.11.2009, 10:22
привет всем!!!!!!!!!вот нарыла тему!я может чья то соседка!у меня квартира в этом доме:))))) честнос казать давно не была на стройке даже незнаю что там и где....подъезжали еще летом....как я поняла у них проблемы с тем что люди сами не соглосовав с Стиконом понаделывали проэкты попеределывали квартиры....вот сейчас проблема узаконить....


Как раз с этим проблем меньше всего - то что внутри квартиры переделывалось это уже жильцы сами будут в БТИ узаканивать, а Стикон подал в БТИ техпаспорт на весь дом и его уже утвердили. Мне кажется, что основная задержка в сдаче дома связана
1. С тем, что Стикон по требованию города строил поликлинику рядом. Сейчас ее доделывают.
2. подключение коммуникаций (газ, эл-во). Котельная стоит готовая, а газ не подведен. Эл-во на времянке.

GingerR
30.11.2009, 16:35
Как раз с этим проблем меньше всего - то что внутри квартиры переделывалось это уже жильцы сами будут в БТИ узаканивать, а Стикон подал в БТИ техпаспорт на весь дом и его уже утвердили. Мне кажется, что основная задержка в сдаче дома связана
1. С тем, что Стикон по требованию города строил поликлинику рядом. Сейчас ее доделывают.
2. подключение коммуникаций (газ, эл-во). Котельная стоит готовая, а газ не подведен. Эл-во на времянке.
ну значит им надо было просто нас успокоить..а с поликлиникой они расстроили.... она должна была быть на первых этажах и смотреть в сторону парка...а они переделали проэкт

Lychik_1
05.12.2009, 12:18
Может кто-то знает соседей, которые продают двушки? Хотелось бы пообщаться с ними. И стать Вашей соседкой;) Спасибо за помощь! В личку пожалуйста:)

Natashha
06.12.2009, 13:42
Привет, как продвигается ремонт. Вы вроде собирались добавлять в кор-ре батареи, получилось?
Жаль нет в форуме единомышленников по Кленовой. Квартиры все выкуплены, а пообщаться не скем.

Таис
06.12.2009, 19:18
Может кто-то знает соседей, которые продают двушки? Хотелось бы пообщаться с ними. И стать Вашей соседкой;) Спасибо за помощь! В личку пожалуйста:)

Присоединяюсь. И мне, если можно - в личку.Спасибо.:)

GingerR
07.12.2009, 09:58
просто если б кто то трешку продавал...я б поменяла свою двушку:)))) уж очень жалею, что вовремя не прикупила одну комнату в Стиконе:(((как раз стенка в стенку к моей:((((

*Sergey_P*
07.12.2009, 14:52
Ремонт пока не начал. Зимой точно не начну что-то серьезное (т.к. отопления нет и непонятно будет ли оно этой зимой). Хочу сделать перепланировку, так строители Стикона зарядили 1200 дол. (это демонтаж, вывоз сущ. перестенков и установка новых без штукатурки). Я с ними расстался - читал на форуме дома на Глушко, что там это стоило 2-3 тыс грн. Был готов заплатить до 5тыс. грн.

GingerR
07.12.2009, 15:30
Ремонт пока не начал. Зимой точно не начну что-то серьезное (т.к. отопления нет и непонятно будет ли оно этой зимой). Хочу сделать перепланировку, так строители Стикона зарядили 1200 дол. (это демонтаж, вывоз сущ. перестенков и установка новых без штукатурки). Я с ними расстался - читал на форуме дома на Глушко, что там это стоило 2-3 тыс грн. Был готов заплатить до 5тыс. грн.

а мне вообще бесплатно обошлось...мы просто спросили можно ли сделать перепланировку..нам сказали пока ваш этаж не строят..делайте проект а мы его одобрим иль нет:)))и все ок...вроде....так зашли похоже:)))

*Sergey_P*
07.12.2009, 16:25
Да дело не в том, как зашел. Просто я купил квартиру два месяца назад с планировкой, которая меня не устраивает (одна комната глухая без окон). А повторно сделать перепланировку - это платная услуга Стикона (т.е. первая планировка делается бесплатно, а дальше за деньги). Как бы с этим я согласен, а то жильцы будут бесконечно двигать стены. Но согласен по адекватным ценам.

GingerR
07.12.2009, 16:47
Да дело не в том, как зашел. Просто я купил квартиру два месяца назад с планировкой, которая меня не устраивает (одна комната глухая без окон). А повторно сделать перепланировку - это платная услуга Стикона (т.е. первая планировка делается бесплатно, а дальше за деньги). Как бы с этим я согласен, а то жильцы будут бесконечно двигать стены. Но согласен по адекватным ценам.

ничего себе...прикольно..так может стоит подождать? а что там говорят по поводу документов?как проще сейчас это сделать иль лучше подождать а потом узаконить

Таис
12.12.2009, 13:31
Добрый день. Ув. владельцы квартир в этом доме, что Вам говорят по поводу сдачи дома, когда начнут выдавать техпаспорта? И когда обещают закончить все недоделки внутри дома? Кстати, а вода уже есть в доме, лифт работает? Заранее спасибо тем, кто ответит.:)

*Sergey_P*
21.12.2009, 14:37
Обещают сдать в этом году - но я не верю. А техпаспорта не выдают строители, их заказавают и делают инвестора после сдачи дома сами в БТИ. Недоделки - это понятие растижимое и их доделывать можно еще полгода- год (судя по отзывам домов Стикона на Глушко и Мечникова). Я надеюсь, что сделают быстрее - много уже сделано и работа идет. Мне кажется, основная проблема это отопление - его пока нет, хотя тоже обещают в этом году. вода есть, канализация работает, свет по временной и очень непостоянной схеме, куча времянок по корридору, счетчиков нет. Лифты не работают.

*Sergey_P*
28.12.2009, 09:21
В выходные сделали врезку в газовую магистраль на Говорова и подвели газ к дому. Есть надежда, что этой зимой хотя бы протестируют отопление.

Natashha
06.01.2010, 13:41
Привет, соседи!
С наступившим Новым годом и сданным домом!
Вчера в Стиконе сказали, что дом сдан, а к концу января включают отопление.
Недоделки типа стен и в парадных будут делать весной. А вода и свет есть давно. Я из 2 парадной, а вы из какой?

GingerR
11.01.2010, 17:46
сегодня звонили, заказала доп договор для того что б потом идти в МБТИ, сказали все объяснят...правда завтра подъеду посмотрю, что атм в квартире,

GingerR
12.01.2010, 09:52
я так понимаю что я с 3, которая посередине идет

*Sergey_P*
12.01.2010, 10:53
В Стиконе надо получить допсоглашение о присвоении адреса дому и квартире. Потом с основным договором, всеми допсоглашениями, паспортом, кодом идти в МБТИ делать техпаспорт. Далее на основании техпаспорта заказывается с Стиконе акт-приема передачи, который подписывается с двух сторон. А потом на Ланжероновскую делать СПС. Это то что я понял применительно к договорам инвестирования. На следующей неделе займусь этим. Если знаете еще что-то или где-то я ошибся пишите.
4 секция, если считать по часовой стрелке.

Кстати, процедура оформления новостроя опять изменилась - раньше первым шагом был акт према-передачи!

GingerR
13.01.2010, 12:49
послезавтра забираю доп соглашения, заодно сегодня познакомилась с ребятами со второго подъезда )
оказывается продавали парковочные места возле дома, все пропустила(((((((

*Sergey_P*
14.01.2010, 09:34
Юридический адрес дома теперь Кленовая, 2а. Допсоглашение забрал. Советую предварительно звонить в договорной отдел, чтобы подготовили Допсогл.
А насчет парковочных мест - я бы зря деньги не тратил, т.к. их продажа не может быть законной.

GingerR
14.01.2010, 12:26
так уже все равно мест нет:((( как всегда стоянка наверное на 10 машин, а остальные машины будут стоять во дворе и все будет забито, даже в таком вопросе у нас все не продумано....
расскажите Сергей- какая процедура, вам уже рассказали ( и номера квартир у всех тоже теперь другие:)))
была сегодня на площадке, забираю свои слова, что двор маленький и гостевая парковка будет маленькая, думаю, что если все умно будут становится то все поместятся (тоже самое сказал прораб-не волнуйся во дворе будешь вставать если успеешь?)) будет по принципу-кто первый успеет)

*Sergey_P*
14.01.2010, 14:57
Насчет того, что занимать места под машину по принципу - "кто первый встал, того и тапки" согласен на 100%. Иначе цивилизованно решить вопрос парковки нельзя. Номера квартир отличаются от тех, что были в договоре.
В МБТИ пока не ходил - т.к. ситуация у меня с нюансами (хочу узаконить свою планировку, а не ту, которую подал Стикон - а перегородки пока не переделал в квартире...).
Никто не спрашивал за счетчики для воды и электричества? Хочу начинать ремонт, а вода не сделана, стоит заглушка на отводе со стояка, счетчиков нет. И как у Вас также или по другому?

GingerR
15.01.2010, 12:18
я в этом не разбираюсь, но ничего не видела не счетчиков ничего...еще интересно у всех нет подоконников? эт как так модно? они не входят в стоимость квартир? и интересно у нас потолки сколько метров? т.к. при покупке квартиры обещали 3 м

Сережа советую поговорить с Еленой Николаевной с Стикона, что она посоветует, там кажется заявление надо писать какое то, у меня проблема с туалетом и ванной и спальней..т.к. все остальное я законно перепланировала еще при строительстве, а вот с ванной не решила что делать, но думаю после получения документов сделаю, что хочу с этими помещениями..будет не законно- все равно пока продавать не буду

SERZH13
15.01.2010, 16:32
Насчет того, что занимать места под машину по принципу - "кто первый встал, того и тапки" согласен на 100%. Иначе цивилизованно решить вопрос парковки нельзя.
Вот тут вы правы, приобрели на Мечникова, 2 квартиру - дом такой же как на Кленовой, ну может этажностью по секциям разнится, но суть не в этом, двор такой же, паркинга нет. По началу на собраниях тоже находились уникалы - кричали, что хотят место купить, "забить" и все такое, но это все незаконно, т.к. придомовая территория продаже не подлежит. В итоге машины ставим по принципу "кто первый встал, того и тапки", а если точнее, кто первый домой приехал, того и место.
Пока все ОК, т.к. дом на половину не заселен, и мест хватает всем. Но вот когда заселятся все, тогда начнется реальная проблема с постановкой авто. Т.к. парковочных мест в разы меньше количества квартир, а у некоторых может быть и по две машины в семье, а еще могут гости приезжать - короче со временем будет страшно!:rolleyes:

SERZH13
15.01.2010, 16:38
я в этом не разбираюсь, но ничего не видела не счетчиков ничего...еще интересно у всех нет подоконников? эт как так модно? они не входят в стоимость квартир? и интересно у нас потолки сколько метров? т.к. при покупке квартиры обещали 3 м/

На Мечникова, 2 в квартирах тоже не было подоконников, счетчики есть - они входят в стоимость квартиры, просто они не установлены, после приобретения квартиры приглашаете сантехника - он устанавливает.
Касательно потолков, высота потолков 2,65 м.

Капитан Врунгель.
15.01.2010, 18:51
Касательно потолков, высота потолков 2,65 м.

на Кленовой?

*Sergey_P*
18.01.2010, 09:03
Вот тут вы правы, приобрели на Мечникова, 2 квартиру - дом такой же как на Кленовой, ну может этажностью по секциям разнится, но суть не в этом, двор такой же, паркинга нет. По началу на собраниях тоже находились уникалы - кричали, что хотят место купить, "забить" и все такое, но это все незаконно, т.к. придомовая территория продаже не подлежит. В итоге машины ставим по принципу "кто первый встал, того и тапки", а если точнее, кто первый домой приехал, того и место.
Пока все ОК, т.к. дом на половину не заселен, и мест хватает всем. Но вот когда заселятся все, тогда начнется реальная проблема с постановкой авто. Т.к. парковочных мест в разы меньше количества квартир, а у некоторых может быть и по две машины в семье, а еще могут гости приезжать - короче со временем будет страшно!:rolleyes:


Так какой Вы видете выход с парковками? Что покупать места будет правильнее и лучше? Дома на Мечникова и на Кленовой практически одинаковые, но двор на Кленовой гораздо больше, т.к. есть территория не только внутри дома, но и вокруг него. Это первое. А второе придомовая территория не предназначена для хранения авто всех жителей дома. Для этого есть стоянки, гаражи... Я понимаю, что это проблема, но решать ее за счет придововой территории считаю неправильным. Лучше сделать хорошую детскую площадку, а оставшееся место выделить под парковку.

По поводу подоконников - их не будет, посмотрите в договоре там так и написано. Счетчики на воду обещают установить да конца месяца. От распр. щитка в корридоре до квартир протянули по две витых паре и одному ТВ кабелю.
Сейчас в доме нет хол. воды и отопления. Холодную воду отключили (она была), чтобы не замерзла система.

Да и высота потолка 2,75.

GingerR
18.01.2010, 11:37
Вот так всегда, при покупке квартиры говорили 3 метра, на счет подоконников у меня такого пункта в договоре нет...пойду конечно еще перечитаю, но у меня договор отличается от многих, т.к. он заключен еще когда стройка не началась даже...
на счет парковки, это проблема, т.к. не продумано, хотя могли сделать внутреннюю парковку и при стройке продать ее, но у нас дом не того уровня, на счет детской площадки согласна, то что они выделили для детской площадки- это смешно, в таком доме много детей и что им играть между машинами, а кто то зацепить машину вони будет.....как говорится проблему будем решать по месту поступления....будем на улицах ставить, гаражи снимать, стоянки...это не главная проблема...

GingerR
20.01.2010, 10:53
перечитала договор, да уж пунктики у них...когда подписывала было все равно, главное успеть пока цены не поднялись, а сейчас читаешь и понимаешь, чушь какая то....у нас несколько новых квартир было, так везде и унитазы стояли, и подоконники были, а тут....нда...

была в МБТИ, главное прийти уже с ксероксами,а то у них ксерокс не работает, окно 6 наше, и там все расскажут..я взяла срочную-за 2 недели, не знаю зачем:) но сумма смешная поэтому не выбирала долго

Nikoll1
27.01.2010, 12:24
Мы купили кажись в последней парадной( незнаю откуда номерация начинается) 2-х комнатую квартиру, будем рады познакомиться с соседями и нетолько. Очень спецыфические планировки особенно кухни,хотелось бы поделиться идеями по перепланировкам в данной секции.Мы наняли дизайнера но так к общему знаменателю и не пришли.

Nikoll1
27.01.2010, 12:42
наша аська 211835506:)

Nikoll1
27.01.2010, 12:48
А ребята вот еще вопросс почему лифты белорусские а не отис? мне казалось в договоре был отис прописан обидно как-то:(

Natashha
29.01.2010, 10:16
Мы купили кажись в последней парадной( незнаю откуда номерация начинается) 2-х комнатую квартиру, будем рады познакомиться с соседями и нетолько. Очень спецыфические планировки особенно кухни,хотелось бы поделиться идеями по перепланировкам в данной секции.Мы наняли дизайнера но так к общему знаменателю и не пришли.
Привет, а какая именно 2-комн? Мыделали на начальном этапе перепланировку кухни (у нас квадратный балкон). Мы увеличили кухню за счет смежной комнаты, спальни. В итоге получилась небольшая спальня и большая кухня-столовая, переходящая в балкон.
Ребята, что слышно с отоплением? Стикон говорит, что до 10 февр. включат. Мы через месяц заселяемся, хочется тепла...
Что касается подоконников - их нет и не будет, что касается счетчиков, отливов и т.д. - записывайтесь в очередь и вам все выдадут под роспись. На строй площадке стоит будка, туда и идите. Я просто прошла уже все это: сегодня записался - через неделю поставили счетчики, сейчас жду отливы на окна.

*Sergey_P*
29.01.2010, 11:53
Отопление сначала обещали до конца декабря, потом до конца января, теперь до 10 февряля, потом ... На данный момент газ в дом не подан, т.к. не поставлен узел учета.
Поэтому я бы не вселялся в дом как минимум до апреля, но если безвыходная ситуация, то советую запасаться обогревателями - во второй половине февраля обещают похолодание.
Natashha, подскажите, Вам поставили все счетчики (на хол., горячую воду и электричество)?

Iason
29.01.2010, 11:57
то советую запасаться обогревателями


а также электроплитками, если на кухнях газ.......:laugh:

Nikoll1
29.01.2010, 13:33
[QUOTE=Natashha;9581893]Привет, а какая именно 2-комн? Мыделали на начальном этапе перепланировку кухни (у нас квадратный балкон). Мы увеличили кухню за счет смежной комнаты, спальни. В итоге получилась небольшая спальня и большая кухня-столовая, переходящая в балкон.

Nikoll1
29.01.2010, 13:37
У нас тоже квадратный балкон и стену мы передвинули предполагаю так же, но на это все остановилось : получились 2 помнаты правильной формы и кухня-сталовая несовсем правильной формы.Незнаю какие у вас планы ,но мы предполагали там и место отдыха сделать т.к. остальные 2 комнаты спальня и детская,но как это все ума не приложим правильно разместить( то места мало ,то телевизор с боку припёка).Кстати мы на 11 этаже

Nikoll1
29.01.2010, 13:38
Интерессно а у кого это газ у нас электроплиты?

Valdemaar
01.02.2010, 10:35
Всем привет!
Мы с женой имеем 2-комнатную квартирку на Кленовой.
Кому интересно - могу поделиться опытом.
Въехали мы в квартиру в октябре прошлого года, предварительно сделав ремонт на 99%. При подключении воды нам поставили водомеры. Электричество подключили местные электрики, использовав купленный нами кабель, запитав его от стоящего на лестничной клетке трансформатора. Понятное дело, что такая "времянка" не предусматривает счётчика. Их пока в доме вообще не ставили.
Дальше о проблемах
Вода. С водой всё было хорошо, пока она была. Но в декабре, с приходом холодов, воду вырубили, систему слили, чтобы не замерзала. Проблему решали с помощью двух пластиковых бочек и лифтёра, которому отдельное спасибо. Между тем, опыт показал, что двое взрослых людей потребляют воды немеряно, и даже в режиме строгой экономии потребление воды у нас оказалось выше возможности восстанавливать запасы. В руках на 13 этаж много не наносишь, а лифтёр работает только в будние дни, когда мы с женой работаем. Воду включат только после того, как дадут отопление. Логика строителей ясна.
Электричество. Слабое напряжение. Например, сейчас напруга не поднимается выше 200 вольт. Мы поставили в квартире на щитке блокиратор. Такая штука, которая фиксирует напряжение и отключает квартиру, если напряжение выходит за пределы границ 170-250 вольт. при включении двух обогревателей по 2 киловата напряжение с 200 вольт падает до 180. Плюс холодильник и компутер - напруга падает ниже 170 и свет вырубается. Итого: электроприборы, заточенные под строгое напряжение, не работают. Например, наша умная варочная поверхность Кайзер при напряжении ниже 210 вольт не включается. А такого напряжения иногда нет неделями! Второе следствие - невозможность поставить третий обогреватель.
Отопление. Его, как все знают, нет. Без отопления очень плохо). В нашей квартире (75 квадратов), как я писал выше, стоит 2 обогревателя плюс кондишн. С их помощью мы как-то держались до января. Однако, при -5 кондишн уже не работает. Сразу после нового года, когда мысль о том, что мы живём в блокадном Ленинграде, крепко засела в наших головах, и хорошо простудившись, мы съехали. Отмечу, что в первых числах января температура в квартире в среднем была +12 градусов. Обогреватели мы не отключали, поскольку каждый день бываем дома. При этом 31 января в квартире было уже +4, в то время, как за окном +7.
Для себя мы решили, что пока там жить нельзя. Удивляюсь стойкости людей из 5 парадной. Возможно, они как-то решили вопрос со слабым напряжением. Может, у них другая фаза и есть возможность лучше обогреться, но факт на лицо - живут)).
Мы пока ждём отопления.
будут вопросы - аська 207882727

GuestS
03.02.2010, 15:56
да, мы сами удивляемся своей стойкости! просто съезжать некуда. Регулярно беспокоим Сергея Сергеевича и Валентину. Пока обещают в "первых числах февраля" включить отопление, но поскольку радиаторов в парадной еще не видно, то надежды на отопление тоже нет.
воду носим каждый день - по 40-50 литров на семью из 3х человек. работает 2 обогревателя + кондиционер. Плита тоже включается, но понятно, что работает слабо. В остальном - стараемся меньше кушать и пачкаться :)))
Нужно сказать, что дом все равно делают хорошо, и что радует - провалившийся из-за снега асфальт все-таки восстанавливают. Поэтому негатива на Стикон не держим. Главное - чтобы в конце концов все обустроили как положено.
Скоро весна - точно дадут воду!!!!

Nikoll1
04.02.2010, 22:46
Держитесь ребята!!!! Скоро мы начнём делать ремонты и вам будет не скучно. ;)))) А с 5-й парадной на каком этаже? Мы тоже с 5-й:)

*Sergey_P*
05.02.2010, 08:37
Они уже ждать устали, когда же начнутся перфораторные трели :girl_werewolf:

GingerR
08.02.2010, 12:46
а с 3 парадной кто то есть? мне сказали, что у нас в 3 парадной тоже девушка живет на 5 этаже.
забрала техпаспорт уже :)

Valdemaar
09.02.2010, 08:29
Мы живём в третьей на 13 этаже. Техпаспорт ещё не делали. Всё равно акт приёма-передачи подписывать рано.

*Sergey_P*
09.02.2010, 09:37
Мы живём в третьей на 13 этаже. Техпаспорт ещё не делали. Всё равно акт приёма-передачи подписывать рано.

А почему Вы считаете, что акт приема-передачи подписывать рано?
Если Вы живете, то счетчики на хол. и горячую воду наверное уже стоят. Вопрос с электрическим счетчиком - стоит ли он? Или Вам его выдали на руки? Если все счетчики получены я считаю, что можно подписывать акт. По крайней мере я подпишу акт после получения счетчиков.
Может есть нюансы, которых я не знаю? Прошу поделиться своими мыслями всех присутствующих.
Мне тех паспорт должны выдать на след. неделе.

GingerR
09.02.2010, 10:38
я вот писала, что вчера получила техпаспорт и столкнулась со следующим. будем переделывать, т.к. очень много погрешностей оказалось. так мне еще нарисовали 2 входа с одной комнаты на один и тот же балкон!!!!!!!!!плюс еще мне работники стикона перепланировали квартиру, и перепланировка не соответствует плану.будем сейчас что то выдумывать и решать

*Sergey_P*
09.02.2010, 15:32
magnumR, надо требовать с рабочих Стикона, чтобы исправили, если то, что они сделали не соответствует утвержденной в Стиконе планировке.

GingerR
09.02.2010, 16:56
magnumR, надо требовать с рабочих Стикона, чтобы исправили, если то, что они сделали не соответствует утвержденной в Стиконе планировке.

вот завтра еду к Сергею Сергеевичу...услышала в ответ а почему прошел год и вы тока ща заметили.. ну я так и сказала, вы что с рулеткой и планом ходите...вам дали по см план и не сделать..ошибиться в нескольких местах на 20см, что повлекло за собой изменение размеров в нескольких комнатах в худшую сторону, зато коридор стал большим..только кому он нужен:(

GingerR
10.02.2010, 16:51
была опять на стройке тестируют отопление, на днях включат...

Master"K"
16.02.2010, 13:15
кто подкажет - какой метраж 3-х ком у вас в доме , есть ли сайт де пожно глянуть планировки... вообще 3х есть в пордаже ?

Valdemaar
18.02.2010, 08:49
3-комнатных я не видел

зато сейчас в доме жарит отопление, с чем всех и поздравляю :)

VitVik
19.02.2010, 13:56
поздравляю соседей с включением отопления :) вижу ваш дом из окна. в двух квартирах свет горит по вечерам, хорошо, что вам наконец-то тепло! :)

GingerR
23.02.2010, 10:12
кто подкажет - какой метраж 3-х ком у вас в доме , есть ли сайт де пожно глянуть планировки... вообще 3х есть в пордаже ?

у нас нет трехкомнатных, есть просто квартиры где люди докупали к 2комн квартире комнату соседнюю и у них получалась трехкомнатная примерно 80 метров плюс метров 16-20 соседней комнаты, я тоже так хотела сделать, но уже квартира соседняя была продана:(

Foxumm
24.02.2010, 21:09
Подскажите куда обратиться по поводу покупки квартиры? Заранее спасибо!

Nikoll1
12.03.2010, 17:34
Подскажите никто не сталкивался с проблемой несоответствия метража в договоре и обмерами МБТИ...Я не говорю о метре расхождение в 3 метра Стикон посылается на МБТИ а МБТИ на Стикон...Перемерять что ли в МБТИ?????

GingerR
15.03.2010, 10:30
Подскажите никто не сталкивался с проблемой несоответствия метража в договоре и обмерами МБТИ...Я не говорю о метре расхождение в 3 метра Стикон посылается на МБТИ а МБТИ на Стикон...Перемерять что ли в МБТИ?????

думаю все таки это должно решаться в МБТИ в договоре же есть пункт о том что вполне может расходится метраж с написанным...у меня например больше чем в договоре на 2 квадратных метра..но т.к. меряют в МБТИ думаю там даже больше...но ответ в МБТИ был такой мы перемерять не будем вы еще обои клеить будете..так что все равно уменьшится площадь...

nastёna
09.04.2010, 13:28
Мы живём в третьей на 13 этаже. Техпаспорт ещё не делали. Всё равно акт приёма-передачи подписывать рано.

Скажите пожалуйста, а ваша квартира на 13 этаже в 3й парадной не граничит ли, случайно, с квартирой на 13м этаже 2й парадной??

Natashha
10.04.2010, 12:55
Привет, соседи!
Я со 2 парадной, уже переехали и даже закончили ремонт. Ужасно мешают собаки, даже больше,чем ремонты в соседних квартирах.
Кто-то еще живет здесь? :)

GingerR
12.04.2010, 15:23
Скажите пожалуйста, а ваша квартира на 13 этаже в 3й парадной не граничит ли, случайно, с квартирой на 13м этаже 2й парадной??

нет у них скорей всего граничит с квартирой с 4 парадной... т.к. со 2й парадной граничит квартира 80кв метров

GingerR
07.05.2010, 10:28
ребята кто может подсказать телефон Валентины, а то посеяла его где то...интересует в какие субботы она работает..и вообще что там происходит? много ремонтов производится

VAN72
20.06.2010, 14:37
подскажите, будет ли летом горячая вода? Надо ли ставить бойлер?

kiki2008i
29.06.2010, 19:04
Купим 2-к квартиру в этом доме для себя от хозяев, если есть предложения пишите в личку :rose:

Men__
14.09.2010, 15:09
26 сентября будет собрание жильцов. В 14 00 пер. Курортный, 2в, гост. Валентина.

GingerR
15.09.2010, 09:42
опа прикольно... что имеется ввиду, всех кто является инвесторами или только тех кто там живет

amisha
15.09.2010, 10:08
какая повестка собрания кто-то знает?

Men__
15.09.2010, 19:34
Собрание собственников жилых и нежилых помещений.
Повестку можно увидеть на объявлениях в парадных.
В двух словах, утверждение тарифов и создание ревизионной комиссии.
Слышал, что имеет место борьба за кресло председателя кондоминимума.
Наверное и это увидим на собрании.

GingerR
16.09.2010, 12:28
нда..надо обязательно поднять вопрос по придомовой территории, стоянка это хорошо, но платить за землю на которой она находится думаю жильцам у которых нет там мест не особо захочется

amisha
16.09.2010, 15:59
И еще интересно когда лифты будут функционировать постоянно?

Alekseika
27.09.2010, 20:19
26 сентября будет собрание жильцов. В 14 00 пер. Курортный, 2в, гост. Валентина.
Что решилось на собрании? Кто просветит?

GingerR
28.09.2010, 10:34
бред сивой кобылы, честно,я ушла в 4.30 примерно, еще ничего не было решено..много шума, те кто еще не сделал документы их вообще можно сказать посылали...говорили не имеет право говорить...
главное что деньги все должны сдавать:))) а кому что так и не выяснили

Men__
28.09.2010, 19:08
Что решилось на собрании? Кто просветит?

Бредом я бы не назвал, хотя собрание было длинное и тяжелое.
1. Выбрали ревизионную комиссию.
2. Процентов на 90 утвердили штатное расписание и оклады.
3. Утвердили тариф на отопление - 5,03 грн за метр в отопит. период.
4. Утвердили тариф ВЭР (квартплата) - 1,84 да метр.
5. Утвердили размер обязательного орг. взноса - 100 грн с квартиры разово.

Кворум был, поэтому эти решения обязательные для всех собственников.
Насчет того, что голоса людей, у которых нет СПС не учитывались - это так, они по закону только инвестора.
Да еще решили, чтобы в октябре произвести оплату за три месяца вперед, чтобы сделать предоплату за газ и включить котельную.

Напомну, что до сих пор мы ни за что не платили. Свет оплачивает Стикон, зимой топил Стикон, хотя дом сдан в декабре прошлого года. Поэтому начинать платить надо и это нормально. Стикон до нового года уйдет с дома и нам надо организовать работу ОСМД.

Кассира в штате ОСМД нет, поэтому платить будем безналом. Счет в ОСМД, вроде в подвале между 3 и 4 парадными, но я там еще не был.

GingerR
29.09.2010, 08:59
правильно, они пока инвестора но сегодня завтра они станут такими же как и другие с полным комплектом документов, и за них кто то что то решил
а на счет горячей воды, это вообще!!!!!!!!!
что значит бойлер ставить, что значит на лето отключать котельную????
я сегодня получу данные по квартире, которая на Тополева где тоже своя котельная, так же думаю стоит спросить у Мечникова, бойлера у них стоят или у них котельная работает и летом на гор воду..на лето отключают котельную только пока не въедет большая часть жильцов или вообще?
а бред потому что, что типа председатель говорить по делу не может, что другие орут без дела...
а вообще отказаться от гор воды и отопления в нашем доме можно???очень интересно

SERZH13
29.09.2010, 09:16
так же думаю стоит спросить у Мечникова, бойлера у них стоят или у них котельная работает и летом на гор воду..на лето отключают котельную только пока не въедет большая часть жильцов или вообще?
а вообще отказаться от гор воды и отопления в нашем доме можно???очень интересно
Здрасте....я жилец с Мечникова, 2/1. Дом, как вы знаете был намного раньше сдан вашего. Так вот горячей воды в доме нет по сей день, и пока не предвидится.
Причина отсутствия воды в том, что, во-первых дом не полностью заселен, а в квартирах у всех счетчики, следовательно включать горячую воду, и греть ее газом, и при этом не пользоваться - ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Котельная работает только в зимний отопительный период. Во-вторых это просто не выгодно, т.к. в наших домах за отсутствием газа на кухнях, тариф на эл/энерг. на порядок ниже, чем в газифицированных домах. Поэтому выгоднее установить бойлер, чем иметь горячую воду в трубопроводе и платить за потребляемую воду по драконовским тарифам за газ.
Отказаться от отопления вряд ли получится, никто индивидуально возится с отключением квартиры не будет, да и не выгодно это ОСМД.

Men__
29.09.2010, 16:22
Отключиться от отопления нельзя, т.к. почему из-за одного отключившегося должны страдать окружающие квартиры и вообще так может и отрицательная температура получиться в квартире и как следствие порванные трубы.

От горячей воды можете отказаться - стоят счетчики, можно просто перекрыть краном. Вообще, считаю, что вопрос гор. воды сильно раздут.
Надо поставить бойлер и наслаждаться личной автономией. Из собственного опыта: а сейчас живу в квартире с автономией, гор. вода круглый год, но я ею не пользуюсь (была по 7грн за куб., а тарифы ЖЭК по городу раза в два выше). Поставил бойлер - значительно дешевле.

GingerR
30.09.2010, 11:47
Отключиться от отопления нельзя, т.к. почему из-за одного отключившегося должны страдать окружающие квартиры и вообще так может и отрицательная температура получиться в квартире и как следствие порванные трубы.

От горячей воды можете отказаться - стоят счетчики, можно просто перекрыть краном. Вообще, считаю, что вопрос гор. воды сильно раздут.
Надо поставить бойлер и наслаждаться личной автономией. Из собственного опыта: а сейчас живу в квартире с автономией, гор. вода круглый год, но я ею не пользуюсь (была по 7грн за куб., а тарифы ЖЭК по городу раза в два выше). Поставил бойлер - значительно дешевле.

прошу прощение, а чем вы будете страдать? просто меньше потребления газа идет на дом раз, я себе ставлю электро котел и отапливаюсь,когда хочу и это мои проблемы какая температура будет в квартире, а не ваша, во вторых я если отключусь то ваших труб не будет в квартире, они будут обходить и все..так что никто не страдает..бред пишете MEN
я сама себя буду отапливать..при чем тут страдать жильцы:)))
если вы говорите, что электро дешевле почему же я должна страдать из за всего дома, потому что вам не выгодно что б я поставила себе отдельный котел на отопление и воду???
это законно ведь, а не законно говорить нельзя? объясните почему нельзя ставить свой котел электро?
я задаю просто конкретные вопросы, на которые мне не могут дать ответы..а говорят нельзя! страдать кто то будет...
вы живете в таком доме, а я живу в новом доме со своим отоплением в каждой квартире..поэтому у меня и есть желание себе поставить отдельно и ни от кого не зависеть..у меня будет теплый электро пол, зачем мне тогда отопление от газа?
мне нельзя сделать свое отопление потому что будет не выгодно СМД?
извините если сумбурно, но просто я брала квартиру и не ожидала, что будут такого рода проблемы, а ставить себе бойлер и страдать от нехватки гор воды, я прошла это еще в 90е года и не очень хочу возвращаться к бойлерам, поэтому очень интересуют ответы на мои вопросы:
-почему я не имею право поставить себе котел электро?
- почему не имею право отключиться от отопления дома и поставить свое?

GingerR
30.09.2010, 12:01
Здрасте....я жилец с Мечникова, 2/1. Дом, как вы знаете был намного раньше сдан вашего. Так вот горячей воды в доме нет по сей день, и пока не предвидится.
Причина отсутствия воды в том, что, во-первых дом не полностью заселен, а в квартирах у всех счетчики, следовательно включать горячую воду, и греть ее газом, и при этом не пользоваться - ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Котельная работает только в зимний отопительный период. Во-вторых это просто не выгодно, т.к. в наших домах за отсутствием газа на кухнях, тариф на эл/энерг. на порядок ниже, чем в газифицированных домах. Поэтому выгоднее установить бойлер, чем иметь горячую воду в трубопроводе и платить за потребляемую воду по драконовским тарифам за газ.
Отказаться от отопления вряд ли получится, никто индивидуально возится с отключением квартиры не будет, да и не выгодно это ОСМД.
ну я буду возится
а то что им не выгодно это не мои проблемы, ведь правильно..за все остальное я буду платить..а отопление это мое будет личное..это тоже самое АГВ только электро...если мне не выгодно отопление ОСМД

Men__
30.09.2010, 16:05
прошу прощение, а чем вы будете страдать? просто меньше потребления газа идет на дом раз, я себе ставлю электро котел и отапливаюсь,когда хочу и это мои проблемы какая температура будет в квартире, а не ваша, во вторых я если отключусь то ваших труб не будет в квартире, они будут обходить и все..так что никто не страдает..бред пишете MEN
я сама себя буду отапливать..при чем тут страдать жильцы:)))
если вы говорите, что электро дешевле почему же я должна страдать из за всего дома, потому что вам не выгодно что б я поставила себе отдельный котел на отопление и воду???
это законно ведь, а не законно говорить нельзя? объясните почему нельзя ставить свой котел электро?
я задаю просто конкретные вопросы, на которые мне не могут дать ответы..а говорят нельзя! страдать кто то будет...
вы живете в таком доме, а я живу в новом доме со своим отоплением в каждой квартире..поэтому у меня и есть желание себе поставить отдельно и ни от кого не зависеть..у меня будет теплый электро пол, зачем мне тогда отопление от газа?
мне нельзя сделать свое отопление потому что будет не выгодно СМД?
извините если сумбурно, но просто я брала квартиру и не ожидала, что будут такого рода проблемы, а ставить себе бойлер и страдать от нехватки гор воды, я прошла это еще в 90е года и не очень хочу возвращаться к бойлерам, поэтому очень интересуют ответы на мои вопросы:
-почему я не имею право поставить себе котел электро?
- почему не имею право отключиться от отопления дома и поставить свое?

Давайте Вы будете как-то яснее задавать вопросы и поменьше по отношению к другим употреблять слово бред.
Изначально был вопрос
а вообще отказаться от гор воды и отопления в нашем доме можно???очень интересно
На него я Вам дал ответ - нельзя отказаться от отопления, от гор. воды можно. Вы же не частный дом купили.

Если Вы хотите перейти на электроотопление, то вопрос изначально так и надо было задавать.

GingerR
01.10.2010, 10:15
Давайте Вы будете как-то яснее задавать вопросы и поменьше по отношению к другим употреблять слово бред.
Изначально был вопрос
а вообще отказаться от гор воды и отопления в нашем доме можно???очень интересно
На него я Вам дал ответ - нельзя отказаться от отопления, от гор. воды можно. Вы же не частный дом купили.

Если Вы хотите перейти на электроотопление, то вопрос изначально так и надо было задавать.

я очень ясно задала вопросы! в сообщение которое вы выделили, просто вы не ясно может отвечаете? отрывками, я как человек, который не привык к таким вот проблемам, купивший квартиру в доме, где не ожидалось такого рода проблем, меня все интересует и просто ответа толкового я не могу прочитать, есть просто отрывки, и понятное дело не частный дом, и понятное дело если я собираюсь отказываться от отопления это говорит о том что я буду как то отапливать свою квартиру, только лично.
вопросы были выше, мы можете на них ответить?
если нет так и скажите. а не будем пререкаться ..тема создана для решения проблем..и я считаю проблемой того, что люди купили квартиры в доме где идет изначально и вода и отопление через котельную, и теперь 60человек решили за других, что им надо ставить бойлер...я согласна с тем, что когда живет только 60семей, а не 300, то это дорого, но если будет жить весь дом или 70% то думаю это не накладно будет всем платить. поэтому я и задаю вопрос навсегда бойлер или это временное решение семей, которые уже живут?
могу я поставить свое отопление электро в виде котла? и отключится от дома?
мне важны эти вопросы, т.к. я как раз начинаю ремонт и понятное дело мне надо знать, что делать, что менять.. и я не отказываюсь заплатить в этом году за отопление в доме..просто на будущее уже хочу понять что мне ставить, что мне делать и что ожидать от нашего отопления и воды

вот обещанные данные по дому на ул.Тополева:
дом 10эт. дому около 10лет
4,5грн за 1кв метр- комун-е услуги:
в кот.входит
подогрев воды, отопление, уборка, дворник, электрик, сантехник, лифтер, обслуживание котельной и тд и тп,
3,6грн 1 куб воды стоит
свет отдельно

вот данные, все это платится круглый год

GingerR
01.10.2010, 10:25
Здрасте....я жилец с Мечникова, 2/1. Дом, как вы знаете был намного раньше сдан вашего. Так вот горячей воды в доме нет по сей день, и пока не предвидится.
Причина отсутствия воды в том, что, во-первых дом не полностью заселен, а в квартирах у всех счетчики, следовательно включать горячую воду, и греть ее газом, и при этом не пользоваться - ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Котельная работает только в зимний отопительный период. Во-вторых это просто не выгодно, т.к. в наших домах за отсутствием газа на кухнях, тариф на эл/энерг. на порядок ниже, чем в газифицированных домах. Поэтому выгоднее установить бойлер, чем иметь горячую воду в трубопроводе и платить за потребляемую воду по драконовским тарифам за газ.
Отказаться от отопления вряд ли получится, никто индивидуально возится с отключением квартиры не будет, да и не выгодно это ОСМД.
а вы не подскажете в какую цену вам обходится электричество и вода?

Продмаг
15.09.2015, 16:20
Добрый день. Куплю квартиру 2-х или 3-х комнатную в вашем доме, желательно в состоянии от строителей.

Энни-ля
06.04.2016, 02:09
Напишите,пожалуйста,какие оплаты на данный момент.дорого ли осмд у вас...интересуют тарифы и 3шка.спасибо