PDA

Просмотр полной версии : Школы поселка Котовского



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

AVC
11.04.2008, 12:50
Прошу помочь определиться с выбором школы на поселке по таким приблизительно критериям:
1) репутация заведения
2) язык обучения
3) учителя
4) материальная база
5) и вообще общее впечатление родителей и учеников

pusk2000
11.04.2008, 21:34
Мы учились до 3кл в 49.
1) репутация очень даже ничего
2) украинский
3) ------
4) что посееш то пожмеш
5)все недовольны но возмущаются только.... а сказать некому все боятся а кто говорил снижалась успеваемость

pusk2000
11.04.2008, 21:38
да мы перешли в новую школу 92 совсем другое мы очень очень рады и даже больше эт трудно описать....

pusk2000
11.04.2008, 21:39
да мы перешли в новую школу 92 совсем другое мы очень очень рады и даже больше эт трудно описать....

:D

AVC
14.04.2008, 14:15
да мы перешли в новую школу 92 совсем другое мы очень очень рады и даже больше эт трудно описать....

А это русская школа? А Вы радуетесь в кавычках? :) Или серьезно? Если серьезно, то почему трудно описать? :(

AVC
14.04.2008, 14:19
Мы учились до 3кл в 49.
5)все недовольны но возмущаются только.... а сказать некому все боятся а кто говорил снижалась успеваемость

Правда? Ужас какой-то! А конкретно почему недовольны?

pusk2000
14.04.2008, 19:08
хотят много денег и в наглую говорят в глаза скко надо иначе отразится на оценках

AVC
15.04.2008, 08:17
хотят много денег и в наглую говорят в глаза скко надо иначе отразится на оценках

А бороться с такими не пробовали? Это же беспредел какой-то. в районо не обращались? :rtfm: Конечно школы надо материально поддерживать в т.ч. учителей, но не учителей-вымогателей. Только я не понял как у такой школы может быть как Вы пишете "репутация очень даже ничего"? Страшно представить что может происходить в школах с худшей репутацией - учителя на переменах грабят и насилуют учеников?:)

Iрися
15.04.2008, 13:58
хотят много денег и в наглую говорят в глаза скко надо иначе отразится на оценках
Достатньо дивно...
Я хоч школу закінчила і давно, але пізніше закінчували знайомі діти, але такого не було. Звісно якщо дитина і приблизно не тягне предмет, знає його на 3, а для атестата потрібна оцінка вища, тоді викладач радила походити до неї на додаткові зайняття. Оцінки одразу покращувались. Але якщо власні знання на достатньому рівні, то ніхто нічого не вимагав. Й оцінки не занижував...
До речі, Ви ж до 3-го класа ходили? Не розумію, які на цьому етапі взагалі можуть бути проблеми з оцінками...
Якщо не помиляюсь, то зараз завуч молодших класів моя перша вчителька. Надзвичайна людина.

pusk2000
15.04.2008, 21:42
Завуч нормальный человек. Никто не спорит Но некоторые учителя .... Разница в оценках почувствовалась сразу после перехода в другую школу . И отношение к ребенку совсем другое!!!

pusk2000
15.04.2008, 21:43
Практически все родители были недовольны требованиями????учителя!!!!!!!!!

Iрися
15.04.2008, 22:12
Завуч нормальный человек. Никто не спорит Но некоторые учителя .... Разница в оценках почувствовалась сразу после перехода в другую школу . И отношение к ребенку совсем другое!!!
Ну, деякі мої однокласниці переходили в інші школи й оцінки одразу ставали кращими, але за їх власним зізнанням, просто тому, що вимоги там були меншими. Тому це не завжди показник. Я б дивилася не на оцінки, а на рівень знань. Наша викладач математики на батьківських зборах завжди казала батькам, що нехай не сварять дітей за трійки, бо її трійка - це п'ятірка в іншій школі. Так і було. Проте завжди було до чого прагнути.

НеЗолушка
17.04.2008, 09:28
Кажется, человек просил помочь определиться...
В любой школе есть класс, в который лучше было-бы попасть:good:, и такой, куда:dry: Ведь никто не хочет, чтобы рядом с его ребенком сидело чье-то грязное или неумытое или матерящееся или и тд чудо-чадо. К сожалению, часто учитель с этим ничего не может поделать, ведь родителей уже кто-то не научил воспитывать своего ребенка. А такие детишки есть в каждой школе (исключение- очень платные школы, например 7-гимназия, но там у многих детей звездная болезнь-опять же от папочек и мамочек, короче - деньги-не факт хороших знаний). Советую выбирать класного руководителя, который вам лично понравился, чтобы был нормальный контакт и у вас, и у ребенка с педагогом. У меня в школе учатся двое: у старшей-все ОК:), а у младшей классовод :nea:
В 92 школе очень требовательная директор (во всех смыслах); в 13 -очень креативная ; В 67 чудесная администрация, но очень много оченнннь опытных педагогов, они не учили только мою бабушку; в 48 пытаются вводить "школу, милосердную к ребенку" (методика такая новомодная); в 15 -новая директор, знаю, как человек-чудесная, но власть ,говорят,портит, не знаю; 24 - с 8-го кл. морской лицей, но ничем не отличается от обычной школы.
Желаю успеха!:rose:

AVC
17.04.2008, 10:49
В 92 школе очень требовательная директор (во всех смыслах); в 13 -очень креативная ; В 67 чудесная администрация, но очень много оченнннь опытных педагогов, они не учили только мою бабушку; в 48 пытаются вводить "школу, милосердную к ребенку" (методика такая новомодная); в 15 -новая директор, знаю, как человек-чудесная, но власть ,говорят,портит, не знаю; 24 - с 8-го кл. морской лицей, но ничем не отличается от обычной школы.
Желаю успеха!:rose:

Спасибо Вам того же! А подскажите 15я и морской лицей - это русские школы? У 15 какой-то профиль есть? А Вы в какой учитесь если не секрет?

Амарна
17.04.2008, 13:25
Кажется, человек просил помочь определиться...
В любой школе есть класс, в который лучше было-бы попасть:good:, и такой, куда:dry: Ведь никто не хочет, чтобы рядом с его ребенком сидело чье-то грязное или неумытое или матерящееся или и тд чудо-чадо. К сожалению, часто учитель с этим ничего не может поделать, ведь родителей уже кто-то не научил воспитывать своего ребенка. А такие детишки есть в каждой школе (исключение- очень платные школы, например 7-гимназия, но там у многих детей звездная болезнь-опять же от папочек и мамочек, короче - деньги-не факт хороших знаний). Советую выбирать класного руководителя, который вам лично понравился, чтобы был нормальный контакт и у вас, и у ребенка с педагогом. У меня в школе учатся двое: у старшей-все ОК:), а у младшей классовод :nea:
В 92 школе очень требовательная директор (во всех смыслах); в 13 -очень креативная ; В 67 чудесная администрация, но очень много оченнннь опытных педагогов, они не учили только мою бабушку; в 48 пытаются вводить "школу, милосердную к ребенку" (методика такая новомодная); в 15 -новая директор, знаю, как человек-чудесная, но власть ,говорят,портит, не знаю; 24 - с 8-го кл. морской лицей, но ничем не отличается от обычной школы.
Желаю успеха!:rose:

Да,в школе № 15 ( русская школа), на самом деле, новый директор. Очень хороший человек,я раньше с ней работала.Только положительные эмоции.Хотя не каждый педагог, знающий её, меня поддержит.
Не думаю, что власть её особо испортит. Да, она требовательна, но и исполнительна.Но что в этом плохого. В школе при ней- ПОРЯДОК.Во всех смыслах...

Тасичка
17.04.2008, 14:25
Могу сказать по поводу 13 школы, в принципе и репутация у нее нормальная, педагогический коллектив подобран хорошо, язык обучения-украинский, есть компьютерные классы, по моему у них уже с 5 класса они делятся по профилям, насколько мне известно деньги там не гребут, Если какие то вопросы есть задавайте все уточню

AVC
17.04.2008, 16:50
Да,в школе № 15 ( русская школа), на самом деле, новый директор. Очень хороший человек,я раньше с ней работала.Только положительные эмоции.Хотя не каждый педагог, знающий её, меня поддержит.
Не думаю, что власть её особо испортит. Да, она требовательна, но и исполнительна.Но что в этом плохого. В школе при ней- ПОРЯДОК.Во всех смыслах...

Амарна, а Вы не подскажете ее ФИО (директора 15й школы)? Спасибо.

Амарна
17.04.2008, 19:04
Амарна, а Вы не подскажете ее ФИО (директора 15й школы)? Спасибо.

Написала в ЛИЧКУ

НеЗолушка
19.04.2008, 11:16
Мои учатся в морском лицее. Украинская школа. Лицей набирают с 8-го и с 10-го. Добавляются морские предметы: Морской английский, морское право , физика. (Со слов учеников). В прошедшем году в 8-ой класс набрали немного детей. Там чуть больше "благотворительные добровольные взносы". Раньше доп. предметы читали преподаватели морской академии, были льготы при поступлении туда. Мой бебино не по морскому профилю, в лицей не хочет. В смысле: я лучше буду заниматься тем, что мне понадобится. Я с этим и не спорю. Они ж теперь прагматики, а престиж слова лицей их не интересует.

Lenas75
21.04.2008, 09:35
Могу сказать по поводу 13 школы, в принципе и репутация у нее нормальная, педагогический коллектив подобран хорошо, язык обучения-украинский, есть компьютерные классы, по моему у них уже с 5 класса они делятся по профилям, насколько мне известно деньги там не гребут, Если какие то вопросы есть задавайте все уточню

Расскажите, пожалуйста об этой школе. Хочу перевести своих детей (близнецы) в хорошую, школу, и сильный класс, т,к. в этом классе не на кого особо равняться :(, подскажите, куда перевести в 5 класс, живём на Марсельской, спасибо!

Elenn
21.04.2008, 14:49
Всем доброго дня!
Очень прошу помочь. Нужны отзывы о 40 школе, об учителях для первоклашек. В этом году хочу свою доченьку туда отправить на подготовку к школе.

Ведьмочка
22.04.2008, 19:52
Расскажите, пожалуйста об этой школе. Хочу перевести своих детей (близнецы) в хорошую, школу, и сильный класс, т,к. в этом классе не на кого особо равняться :(, подскажите, куда перевести в 5 класс, живём на Марсельской, спасибо!
Я там сейчас преподаю компьютерную графику.
У меня там часов мало бываю редко. Могу сказать, что преподаватели работающие в комьютерном классе довольно хорошие. Компьютеры старье, менять не очень хотят. Еще могу сказать про пару учителей. Укранский (Ольга Викторовна) довольно строгая, но знания дает не плохие. английский (Тамара Ивановна) супер преподаватель. это все старшие классы. Видела, как рисуют на компах ученики 5 классов, молодцы ребята, мне нравится.
Еще там более менее охрана нормальная. Все, что могу рассказала:)

Elenn
23.04.2008, 18:24
Уважаемые мамочки, а что скажете о 17 или 22 школе? Ребеночек в этом году идёт на подготовку, а в 2009 идёт в 1-й класс. Может посоветуете учителей из этих школ. Может у кого-то детки занимаются в данных школах. Плиз!!!! Очень важно.

скрепка
25.04.2008, 08:35
Мой сын всейчас заканчивает 1 класс в 17 шк., попал к учительнице от бога, кот. к нему искала весь год терпеливо подход и нашла!!!:D В общем, школа неплохая, с первого класса-английиский, довольно требовательно, вся детская школа в металлопластике, уютно, чисто, деньги конечно собирают нехило, но я готова их платить, мне все нравится

Lenas75
25.04.2008, 08:55
Подскажите, а где находится 17 школа?

STAKER
27.04.2008, 17:18
17 школа находится по ул.Махачкалинской,7 (между Добровольского и Днепрдорогой). Школа неплохая, я сама её закончила, правда 10 лет назад. Но у моих подруг там учатся дети (начальные классы) и они довольны. Учителя есть как молодые, так и по-старше, с опытом, но как мне кажется большинство высокой квалификации. Английский язык с 1-го класса, а с 5-го на выбор - французский или немецкий. 22 школа тоже неплохая (она находится напротив 17-ой).

даздраперма
28.04.2008, 02:50
По поводу 17 школы.

У меня двоюродные брат и сестра там учатся(4,5 класс соответственно).

Скажу честно, у меня, как у стороннего наблюдателя, желания определить туда учиться своего сына не возникает.

Внешний антураж: МП окна, светильники и прочее - да, присутствуют, но это однозначно не за счет "добровольных взносов в фонды", а за счет доп. (весьма ощутимых) сборов с родителей.

Начальная школа. Как и везде - к какому педагогу попадешь.
Старшая школа у нас только началась. Особо порадовать или огорчить не успела. Хотя в младшей школе фраза: "Если вы сейчас возмущаетесь, что будет в старшей школе?", была самой популярной (в основном это касалось финансовой части ))))

Но "профильный английский с первого класса" - это :nea:

Квалификация высока далеко не у всех преподавателей.
Довольно часто менялись у детей педагоги, что тоже не есть хорошо.
Плюс мне просто непонятна методика, по которой там изучают язык.

Лично мне ближе методика их репетитора (НЕ преподавателя 17 школы).
Так она сперва рассказывает о буквах и буквосочетаниях (как писать, как произносить). Для детей, изучающий английский, на тот момент, уже не один год в 17 школе, нашлось немало нового даже в этом. Не то, чтобы НОВОГО, просто недостаточно акцентировался, видимо, в школе у них этот вопрос.
Хорошее произношение им, как следствие, "ставила" тоже репетитор, а не школа.

У репетитора дети учат словарь, т.е. русский эквивалент нового слова обязательно присутствует рядом с английским. В школе они пишут двадцать строчек новых английских слов (20 слов, по строчке каждого). и все. Приносят тетрадь "на проверку". Им наугад в третью строчку: "что значит?" Могут ответить, могут нет. Если не могут - ищем словарь (в учебнике только english words). Получается довольно громоздко. :(

Короче, английский уклон - это последнее из-за чего я бы отдавала ребенка в 17. Плюс повышенные "аппетиты" преподавательского состава и администрации всех рангов.

Из плюсов:
- младшая школа обособлена от старшей;
- в том же здании художественная школа (если ребенку близко по духу рисование, то удобно это организовать);
- все учатся в первую смену;
- русский язык обучения (лично для меня это не плюс, но моя тетя именно по этому критерию определяла детей в школу).

ЗЫ. скрепка , а кто у Вас классная?

AnnyF
29.04.2008, 00:39
Прошу помочь определиться с выбором школы на поселке по таким приблизительно критериям:
1) репутация заведения
2) язык обучения
3) учителя
4) материальная база
5) и вообще общее впечатление родителей и учеников
15 школа
1) хорошая
2) русский
3) разные
4) так себе, в основном за счет родителей
5) мне как родителю нравится пока, ребенку тоже, мы еще в начальной школе, классный руководитель замечательный, но мы очень старались чтобы к ней попасть:)
Вообще по сравнению с др. школами, мы не так много денег туда относим, а сейчас это один из важных критериев.

Кальнева
06.05.2008, 16:13
Подниму тему!!!!
А есть ли у нас на посёлке гимназии лицеи или частные школы????

Если да то у кого какие мнения?!

:shine:Родители первоклашек, любых учебных заведений, поделитесь мнениями школ потому как у нас получается, первоклашки уходят в 5-й класс а мы идём в первый. Короче нам через 3 года в школу:shine:
:rose:

Magnesia
06.05.2008, 18:14
Подниму тему!!!!
А есть ли у нас на посёлке гимназии лицеи или частные школы????

Если да то у кого какие мнения?!

:shine:Родители первоклашек, любых учебных заведений, поделитесь мнениями школ потому как у нас получается, первоклашки уходят в 5-й класс а мы идём в первый. Короче нам через 3 года в школу:shine:
:rose:

У нас есть 7-ая гимназия, находится за кинотеатром "Звёздный" и частная школа "Неугомон" (Паустовского). У подруги дочка в Неугомоне - они довольны, хотя его и критикуют многие.

gal
06.05.2008, 18:20
Мы в седьмой. Пока всем довольны.

NATULYA
04.10.2008, 08:57
мы в 7-й очень довольны!!

Тata
06.10.2008, 10:54
Подскажите пожалуйста по поводу 22, кроме того что она украинская, есть смысл ребёнка туда отдавать или все таки 17 лучше? может кто преподавателя для первоклашек 2009 г. подскажет?

Щастье
10.10.2008, 09:21
Я работаю в УВК-гимназии № 13, старшая школа, веду биологию и химию. Если что-то интересует, то спрашивайте.
Я сама училась в этой школе и могу рассказать, и с точки зрения учащейся.

pozitiff
11.10.2008, 22:32
интересует очень в 13 какие условия у детей?порядок?отношения между детьми и не только?

pozitiff
11.10.2008, 22:42
мы в 7-й очень довольны!!

а чем вы довольны? мы наслышаны об очень высоком уровне воспитания детей,требовательности к знаниям...Это отбор способных детей? заслуга родителей или учителя? просветите ,пожлста!

pozitiff
11.10.2008, 23:08
Кажется, человек просил помочь определиться...
В любой школе есть класс, в который лучше было-бы попасть:good:, и такой, куда:dry: Ведь никто не хочет, чтобы рядом с его ребенком сидело чье-то грязное или неумытое или матерящееся или и тд чудо-чадо. К сожалению, часто учитель с этим ничего не может поделать, ведь родителей уже кто-то не научил воспитывать своего ребенка. А такие детишки есть в каждой школе (исключение- очень платные школы, например 7-гимназия, но там у многих детей звездная болезнь-опять же от папочек и мамочек, короче - деньги-не факт хороших знаний). Советую выбирать класного руководителя, который вам лично понравился, чтобы был нормальный контакт и у вас, и у ребенка с педагогом. У меня в школе учатся двое: у старшей-все ОК:), а у младшей классовод :nea:
В 92 школе очень требовательная директор (во всех смыслах); в 13 -очень креативная ; В 67 чудесная администрация, но очень много оченнннь опытных педагогов, они не учили только мою бабушку; в 48 пытаются вводить "школу, милосердную к ребенку" (методика такая новомодная); в 15 -новая директор, знаю, как человек-чудесная, но власть ,говорят,портит, не знаю; 24 - с 8-го кл. морской лицей, но ничем не отличается от обычной школы.
Желаю успеха!:rose:

простите я как и вы новичок,-вы во всех этих школах учились?или стараетесь их попиарить? или это вы эти директора?так расскажите о своих школах.!хочется правды! так надоели брехнявые политики,котор. рассказывают у кого чё не то и не так!!! а доверие только к ИРЫСЕ,ощущение - правдивости:ЖАЛЬ НАМ ТУДА НЕ БЛИЗКО

Щастье
12.10.2008, 13:53
интересует очень в 13 какие условия у детей?порядок?отношения между детьми и не только?

Условия у нас :good::shine: Это правда. Школа с ремонтом - покрашена, с отоплением, металлопластиковые окна, чистая, хороший двор, ОХРАНА :good:, отремонтированная столовая. Вкусная еда (у нас деректор очень тщательно этим занимается).
Порядок... Это уж как с классным руководителем повезёт. В основном - всё нормально. Завучи и учителя держат в руках детей.
Отношения между детьми. Ну Вы же сами понимаете, что всё зависит от самих детей. Скажу сразу, что дети у нас учатся из хороших семей. Есть, конечно, исключения. Но их уже довоспитывают классные руководители. А так у нас классы дружные, на "Последних звонках" все плачут, не хотят расставаться:).

Markovka
15.10.2008, 12:14
А реально ли туда попасть, если мы по прописке не подходим? и если кто в курсе, сколько в 13 школе "вступительный взнос"?

AnnyF
15.10.2008, 13:34
А реально ли туда попасть, если мы по прописке не подходим? и если кто в курсе, сколько в 13 школе "вступительный взнос"?
В прошлом году был 300 у.е.

Markovka
15.10.2008, 14:59
Спасибо! А о 24 школе кто-нибудь слышал? Если да, подскажите пожалуйста, какие там условия, преподаватели... Нам в следующем году в первый класс, и я в тяжких раздумьях - куда бы податься)))

pozitiff
19.10.2008, 11:35
В прошлом году был 300 у.е.

Ну оччччень круто!...А что же Щастье и кто-то ещё очаровывают расскказами о недорого недорого?!..А какие приобретения или блага получили дети 13школы на это? 300у.е. х 100первокл. или 150первокл. ? Это можно придти и увидеть?Хочется что бы ребёнка окружала эстетика,комфорт,современный уровень учебной базы(парты,комп.,кресла,диванчики,современное кухон.оборуд. и т.д.) Но САМОЕ главное БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ!!!! Как с этим?

AnnyF
19.10.2008, 11:56
Я не могу ответить на эти вопросы, т.к. это не мой ребенок учится в этой школе, а знаю цену потому что подруга отдавала туда своего ребенка.
Сходите в школу пообщайтесь с родителями.
На счет безопасности знаю, что в школу никого не пускают, даже родителям трудно в нее проникнуть, а что внутри школы неизвестно.

Хочется что бы ребёнка окружала эстетика,комфорт,современный уровень учебной базы(парты,комп.,кресла,диванчики,современное кухон.оборуд. и т.д.)
Думаю этого нет в этой школе.

Magnesia
19.10.2008, 12:28
Я не могу ответить на эти вопросы, т.к. это не мой ребенок учится в этой школе, а знаю цену потому что подруга отдавала туда своего ребенка.
Сходите в школу пообщайтесь с родителями.
На счет безопасности знаю, что в школу никого не пускают, даже родителям трудно в нее проникнуть, а что внутри школы неизвестно.

Думаю этого нет в этой школе.

Я люблю 13 школу как раз за высокий уровень научно-методического и технического обеспечения. Хоть сама к ней не имею отношения, объективно могу сказать - она однаиз лучших в районе в этом плане.

Щастье
19.10.2008, 13:04
Так 300 у. е. платят те, кто не в ходит поропиской в ту территорию, которую охватывает школа.
И почему за садик 300-400 у.е. первоначальный взнос платить - это нормально (при том пропиской попадая в этот дет. сад), и все сидят и молчат?! А в школу, не по месту жительства, - это дорого!!!
И то, что я там работаю - это ещё не значит, что я буду хвалить школу. Просто я ещё смотрю со стороны учящейся (я в ней проучилась от и до).

Cassi
19.10.2008, 17:11
Так 300 у. е. платят те, кто не в ходит поропиской в ту территорию, которую охватывает школа.
И почему за садик 300-400 у.е. первоначальный взнос платить - это нормально (при том пропиской попадая в этот дет. сад), и все сидят и молчат?! А в школу, не по месту жительства, - это дорого!!!
И то, что я там работаю - это ещё не значит, что я буду хвалить школу. Просто я ещё смотрю со стороны учящейся (я в ней проучилась от и до).

Бред... Вашему директору в прошлом году было мало 300 баксов за отличную и продвинутую первоклассницу...., хотя брат учится в 13 школе у нее....
Родители выпускных классов уже знают расценки на все экзамены и сколько стоит постепенное повышение оценок в течение года, чтобы к концу года все было в ажуре.....
А про 12 класс......- директор сказал что выпуск будет только в Гольфстриме... хотите или нет.... и то что это забегаловка еще та... дирекрису не волнуеет.... На выпускные экзамены у родителей собирают более 1000 долларов....
При переходе из 4 класса в 5 и из 9 в 10 вы тоже платите вступительные взносы..... эта же другая ступень школы..... Весь металлопластик за счет родителей и вся база мат-тех. тоже из кармана родителей.....
Если ты не платишь или пытаешься отсрочить проплату -смотрят зверем.... В одном из классов в начальной школе уже третий год каждый год разная учительница - типа школе нужны не просто хорошие специалисты, а специалисты умеющие работать с родителями... с их кошельками.....Когда родители этого класса стали жаловаться, что третий год разные учителя... администрация пригразила рассформировать класс.....

pozitiff
19.10.2008, 17:36
Так 300 у. е. платят те, кто не в ходит поропиской в ту территорию, которую охватывает школа.А ОСТАЛЬНЫЕ ПОСТУПАЮТ ВСЕ-ВСЕ БЕСПЛАТНО??? НЕ СМЕШИТЕ МОИ КЕДЫ!
И почему за садик 300-400 у.е. первоначальный взнос платить - это нормально ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО У ТЕХ,КТО ЖИВЁТ НОРМАЛЬНО С НОРМАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ!.. и все сидят и молчат?! А НИКТО И НЕ МОЛЧИТ!ВОТ ФОРУМ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЭТОМУ.
И то, что я там работаю - это ещё не значит, что я буду хвалить школу. ВЫ ВЕДЬ УЧИЛИСЬ В ЭТОЙ ШКОЛЕ,ДУМАЕТСЯ,КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОРОГИ ЕГО ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ!МЕНЯ УЧИЛИ ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ ДРУГОЙ БЕСКОНЕЧНО ДОРОГОЙ МНЕ ШКОЛЫ,И ХОТЬ МНЕ И НЕ ДОВЕЛОСЬ ИМЕТЬ ЧЕСТЬ БЫТЬ ВАШЕЙ КОЛЛЕГОЙ,ДУМАЕТСЯ ,СВОЕЙ "ГРАМОТНОСТЬЮ" ВЫ ,УВАЖАЕМАЯ, У МНОГИХ ОТОБЬЁТЕ ЖЕЛАНИЕ ОТДАТЬ СВОЁ ЧАДО УЧИТЕЛЯМ ВАШЕЙ ШКОЛЫ .Просто я ещё смотрю со стороны учящейся (я в ней проучилась [QUOTE]от и до).УЧАЩАЯСЯ!!!ЭТО ,КАЖЕТСЯ, Я ЗНАЛА УЖЕ ВО 2 или 3 классе.ПРОСТИТЕ.


MOD. Издевательства над русским языком. Глаза болят такое читать.

Щастье
19.10.2008, 17:51
1. Скажите, пожалуйста, где сейчас не надо платить деньги?!
2. Если не устраивает, то всегда можно пойти учиться в другую школу.

Щастье
19.10.2008, 17:56
[QUOTE=Щастье;3456017]Так 300 у. е. платят те, кто не в ходит поропиской в ту территорию, которую охватывает школа.А ОСТАЛЬНЫЕ ПОСТУПАЮТ ВСЕ-ВСЕ БЕСПЛАТНО??? НЕ СМЕШИТЕ МОИ КЕДЫ!
И почему за садик 300-400 у.е. первоначальный взнос платить - это нормально ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО У ТЕХ,КТО ЖИВЁТ НОРМАЛЬНО С НОРМАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ!.. и все сидят и молчат?! А НИКТО И НЕ МОЛЧИТ!ВОТ ФОРУМ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЭТОМУ.
И то, что я там работаю - это ещё не значит, что я буду хвалить школу. ВЫ ВЕДЬ УЧИЛИСЬ В ЭТОЙ ШКОЛЕ,ДУМАЕТСЯ,КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОРОГИ ЕГО ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ!МЕНЯ УЧИЛИ ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ ДРУГОЙ БЕСКОНЕЧНО ДОРОГОЙ МНЕ ШКОЛЫ,И ХОТЬ МНЕ И НЕ ДОВЕЛОСЬ ИМЕТЬ ЧЕСТЬ БЫТЬ ВАШЕЙ КОЛЛЕГОЙ,ДУМАЕТСЯ ,СВОЕЙ "ГРАМОТНОСТЬЮ" ВЫ ,УВАЖАЕМАЯ, У МНОГИХ ОТОБЬЁТЕ ЖЕЛАНИЕ ОТДАТЬ СВОЁ ЧАДО УЧИТЕЛЯМ ВАШЕЙ ШКОЛЫ .Просто я ещё смотрю со стороны учящейся (я в ней проучилась от и до).УЧАЩАЯСЯ!!!ЭТО ,КАЖЕТСЯ, Я ЗНАЛА УЖЕ ВО 2 или 3 классе.ПРОСТИТЕ.

1. Естественно, что взносы есть. Куда без этого?!
2. Только лишь на Форуме ведутся дебаты по-поводу стоимости дет. сада. И что это даст? Между собой всегда всё отлично обсуждается.
3. Мне простительно. Когда у вас сидит на руках ребёнок и требует внимания, а вы, почти "вслепую", набираете текст (и очень быстро) + ребёнок бьёт руками по клавиатуре, то уже не видишь ЧТО набираешь!!!

pozitiff
19.10.2008, 18:06
объективно могу сказать - она однаиз лучших в районе в этом плане.[/QUOTE]

АНЕЛЯ,ВЫ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ АДВОКАТ СВОЕЙ УЧИТЕЛЬСКОЙ ПРОФЕСИИ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЮЩИЕ РОДИТЕЛИ С ВАМИ СОГЛАСЯТСЯ В ЧАСТИ СЕГОДНЯШНИХ ПРОБЛЕМ И СЛОЖНОСТЕЙ УЧИТЕЛЬСКОГО ТРУДА.ВЫ УМУДРИЛИСЬ ДАЖЕ ИЗМЕНИТЬ МОЁ УСТОЯВШЕЕСЯ МНЕНИЕ!ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ ШКОЛЫ СУВОРОВ.РАЙОНА,У НАС ИХ,КАЖЕТСЯ,ПОЛТОРА ДЕСЯТКА.ВСЁ-ТАКИ, КАКИЕ ЛУЧШИЕ ,ЧЕМ И В ЧЁМ И ОТЧЕГО НЕ ВСЕ ЛУЧШИЕ?ПОЧЕМУ ЕСТЬ ПЛОХИЕ ШКОЛЫ?КОМУ ПРЕТЕНЗИИ ДОЛЖНО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ЖИТЕЛЯМ НАШЕГО РАЙОНА.?ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА ЗАРАНЕЕ.

gal
19.10.2008, 18:07
pozitiff, не кричите, можно писать не используя капслок? ;)

pozitiff
19.10.2008, 18:15
:Учителя физкультуры вообще самые преданые своей работе.[/url]

Я ТОЖЕ ЗНАЮ ОТ ВЫПУСКНИКОВ ЭТОЙ ШКОЛЫ И ТЕХ,КТО ХОДИТ ВЕЧЕРОМ В ЗАЛ, КАКАЯ БЕСПОДОБНАЯ СЕМЕЙНАЯ ПАРА УЧИТЕЛЕЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ ТАМ РАБОТАЕТ:ПОВЕЗЛО ДЕТЯМ.

Magnesia
19.10.2008, 18:20
pozitiff - спасибо, мне очень приятно....но я не могу быть на 100% объективна))) Именно потому, что работаю в ЭТОМ районе. Скажу честно, регулярно посещая всевозможные семинары и совещания, в т.ч. в элитных учебных заведениях города - наши производят лучшее впечатление. Почему: во-первых, уютнее (хоть это и не самое главное - но и не второстепенно), во-вторых, отношение профессионалов - подчеркну, профессионалов к работе - наши проще, легче идут на контакт, с удовольствием делают то, что городские светилы - не лучше и не профессиональнее, считают "ненужностями".
Обсуждать школы "скопом" - нет смысла. В каждой есть своя изюминка, есть свой "золотой учительский фонд". Я могу повторять бесконечно - не гонитесь за именем школы, выбирайте учителя..Зайдите в здание, понаблюдайте, "ощутите" - ВАМ комфортно? если нет, если Вы чувствуете - несмотря на металлопластик и паркет тут "без души - тысячу раз подумайте.
По поводу "куда обращаться"...Всем своим родителям, коллеги, думаю, поддержат всегда говорю - чем дальше с места событий, тем больше не реальной помощи, а ненужного резонанса. Поэтому по пунктам: 1) Классный руководитель. Он для Вашего ребёнка - главный адвокат. И Ваш лучший советчик, если сложилось. Если нет...2) Администрация школы. Причём, не поленитесь - если не помог завуч, обратитесь к директору. Он - первое заинтересованное в нормальных отношениях с родителями лицо..Если не нашли взаимопонимания... 3) Районный отдел образования. Разбирают КАЖДУЮ жалобу...Проверено))) 4) Гороно. Если во всех случаях Вы не получили должного удовлетворения - может, и сами ошиблись. Бывает. Но лучше в этом разобраться ДО выхода за пределы школы.

pozitiff
19.10.2008, 18:32
pozitiff, не кричите, можно писать не используя капслок? ;)

СПАСИБО ЗА ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ КО МНЕ: Я ДВЕ НОЧИ ПОДРЯД НЕ МОГЛА ОТОРВАТЬСЯ ОТ ВАШЕГО ДНЕВНИКА!!!УПОИТЕЛЬНО!!!НАШИМ ГОРОДОМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ,КОЛЬ В НЁМ ЖИВУТ ТАКИЕ ,КАК ВЫ.ДА И ФОРУМ МОЛОДЦЫ,ДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ТАКОГО ОБЩЕНИЯ.ЗА КАПСЛОК-ПРОСТИТЕ ВСЕ:КЛАВА ЗАЛИПЛА.НО О ВАШЕМ ДНЕВНИКЕ НЕ КРИЧАТЬ,А ВОПИТЬ И СТЕНАТЬ ОТ ВОСТОРГА!


pozitiff - бан 10 дней на починку клавиатуры.

AnnyF
19.10.2008, 18:32
Я ТОЖЕ ЗНАЮ ОТ ВЫПУСКНИКОВ ЭТОЙ ШКОЛЫ И ТЕХ,КТО ХОДИТ ВЕЧЕРОМ В ЗАЛ, КАКАЯ БЕСПОДОБНАЯ СЕМЕЙНАЯ ПАРА УЧИТЕЛЕЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ ТАМ РАБОТАЕТ:ПОВЕЗЛО ДЕТЯМ.
Да? А я вот наслышана про престарелого вояку, который гоняет полураздетых детей заниматься на улице, а потом половина их них болеет:dry:

Машинка
19.10.2008, 21:27
При переходе из 4 класса в 5 вы тоже платите вступительные взносы..... эта же другая ступень школы.....

Очень удивлена такой информацией, четыре года назад ничего не платили, сдали экзамены после 4 класса и поступили в гимназию в 5(1) класс.




Да? А я вот наслышана про престарелого вояку, который гоняет полураздетых детей заниматься на улице, а потом половина их них болеет:dry:

В начальной школе действительно преподаёт учитель преклонного возраста, у нас тоже преподавал он. Мнения различные, человек сложный, но в плохую погоду, в холод занимались в зале. У меня с ним трений не было, так как у моего ребёнка не было проблем с физкультурой, а у других родителей были. Насколько я знаю из-за оценок.

Машинка
19.10.2008, 21:41
Обсуждать школы "скопом" - нет смысла. В каждой есть своя изюминка, есть свой "золотой учительский фонд". Я могу повторять бесконечно - не гонитесь за именем школы, выбирайте учителя..Зайдите в здание, понаблюдайте, "ощутите" - ВАМ комфортно? если нет, если Вы чувствуете - несмотря на металлопластик и паркет тут "без души - тысячу раз подумайте.
По поводу "куда обращаться"...Всем своим родителям, коллеги, думаю, поддержат всегда говорю - чем дальше с места событий, тем больше не реальной помощи, а ненужного резонанса. Поэтому по пунктам: 1) Классный руководитель. Он для Вашего ребёнка - главный адвокат.

Полностью согласна, в этой ветке лишь отзывы, мнения, кого устраивает, кого нет. Выбирает ведь каждый сам и своё. Для меня, например, на первом месте стояло качество обучения, а не обстановка и оплата, конечно первый учитель. Побегала я достаточно, пока нашла, что искала.

Olivi@
19.10.2008, 22:51
Да,в школе № 15 ( русская школа), на самом деле, новый директор. Очень хороший человек,я раньше с ней работала.Только положительные эмоции.Хотя не каждый педагог, знающий её, меня поддержит.
Не думаю, что власть её особо испортит. Да, она требовательна, но и исполнительна.Но что в этом плохого. В школе при ней- ПОРЯДОК.Во всех смыслах...Знаете, может быть новый директор - прекрасный человек, но предыдущий так же был прекрасен. И совершенно непонятно, зачем её (предыдущую) убрали. Требовательность мы родители почувствовали относительно формы, и красоты в школе в целом. Особой требовательности относительно учебы пока не заметила. Т.е. в этом плане ничего на мой взгляд не изменилось. Но может быть это потому, что моя ещё в начальной школе, как и ребёнок AnnyF.



Вообще по сравнению с др. школами, мы не так много денег туда относим, а сейчас это один из важных критериев.
Согласна.

locco
20.10.2008, 15:00
Спасибо! А о 24 школе кто-нибудь слышал? Если да, подскажите пожалуйста, какие там условия, преподаватели... Нам в следующем году в первый класс, и я в тяжких раздумьях - куда бы податься)))
мой ребенок в 24 школе учится, 3 класс. школа как школа, украинский язык, восторгов особых не имею, но и пожаловаться пока тоже не на что. в младшей школе многое зависит от учителя, а это уже лотерея. какие бы справки об учителях ни наводил, как бы ни стремился отдать ребенка к хорошему учителю, но если они между собой не "сработаются", результата не будет. вспомнила один момент - в нашей школе директор запрещает учителям со своим классом вести платную продленку. продленка общая и поэтому уроки частенько приходится делать вечером, а после работы это уже напрягает. и еще - куда расходуются фонды - тайна за семью печатями.

клушка
29.10.2008, 23:21
мой ребенок в 24 школе учится, 3 класс. школа как школа, украинский язык, восторгов особых не имею, но и пожаловаться пока тоже не на что. в младшей школе многое зависит от учителя, а это уже лотерея. какие бы справки об учителях ни наводил, как бы ни стремился отдать ребенка к хорошему учителю, но если они между собой не "сработаются", результата не будет. вспомнила один момент - в нашей школе директор запрещает учителям со своим классом вести платную продленку. продленка общая и поэтому уроки частенько приходится делать вечером, а после работы это уже напрягает. и еще - куда расходуются фонды - тайна за семью печатями.

тоже не в восторге от 24 школы...а куда расходуются средства...а Вы зайдите к директору в кабинет и все сразу станет ясно....А еще мне нравится когда начинаешь что-то говорить и сразу тебе говорят,а че Вы учитесь в этой школе идите в другую,а чего я должна идти в другую,а почему бы нам всем не взять и не сделать так чтоб не было претензий ни наших к школе ни школы к нам.....я когда училась в школе не помню чтоб моя мама сдавала на всякие фонды и тем более на охрану....а теперь попробуй не сдай...ой много можно писать только из всей толпы скажут правду,что да так оно есть и надо бороться,а остальные как стадо,Да,ой конечно и пойдут стучать кому не поподя.....

marina2008
02.03.2009, 11:30
Девушки! Вопрос о школах пос. Котовского остается актуальным!Дочь на след. год идет в 1-ый класс. У нас во дворе две школы - обе средненькие 24 украинская и 15 русская . Пока больше привлекает 15 (в 24 учился брат класса с 8, но он учился плохо, поэтому объективной оценки дать не смогу, но, я посещала все собрания вместо родителей, и в памяти осталось, что школа "никакая"). Есть ли информация об учителях начальной школы?

Амарна
02.03.2009, 12:49
Пока больше привлекает 15 (в 24 учился брат класса с 8, но он учился плохо, поэтому объективной оценки дать не смогу, но, я посещала все собрания вместо родителей, и в памяти осталось, что школа "никакая"). Есть ли информация об учителях начальной школы?

Тоже не могу дать объективной оценки относительно 15 школы, информация со слов коллеги, работающей там в начальной.
Сказала, что осталось несколько достойных учителей нач. классов. Но...они доведут свои классы и уволятся.
Если есть конкретные вопросы, напишите мне в ЛС,я ей отправлю их по эл.почте,ответ Вам перешлю.

ПАУК
03.03.2009, 14:52
А что по поводу Гимназии №7 ?
Какой взнос, какая оплата по месяцам? Говорят, многовато $ ?

Ведьмочка
04.03.2009, 13:39
Ничего себе здесь были споры про 13 школу.Мне через годик тоже придется озадачится школой, так вот про 13 и думала.
Школу видела, обычная школа, чистенько, охрана никого не пропускающая. Удивило, что школьников строем переводят с этажа на этаж. Не знаю хорошо это или плохо.
Учитель по компьютерной графике, передавала кл. рук. класс.
Некоторых учителей я знаю.
Про расценки на экзамены, могу только догадываться.
Ко мне старшекласники приходили за хорошей оценкой, если я их не видела ни разу на уроках, то отправляла к директору за оценкой. Там видимо они ее и получали

Ната-ли
04.03.2009, 18:00
Долго выбирала школу на поселке. Посоветовали 13. Пошла посмотрела, поговорила. Понравилось и очень В детях, там, с первого класса видят личность. Школа оборудована, чистая, охраняемая…даже родителям прорваться в школу трудно….Столовая хорошая, очень вкусная выпечка (малый даже домой покупает булочки с маком, всей семье нравится),…с преподавателем повезло. Детеныш в школу идет с удовольствие (когда преподаватель заболела, заменяла другая, была проблема, в школу ходить не хотел) В классе 22 человека. Да платим в фонд школы и в фонд класса (а кто не платит?) Да сдаем деньги на ремонт класса (но очень хочется чтоб ребятошки учились в нормальных чистых и обустроенных классах) В целом мне очень нравиться
Да и методика преподавания у них очень интересная (есть с чем сравнивать, старшая дочка начинала учится в 48 школе, а заканчивала юрлицей)

Ведьмочка
04.03.2009, 18:15
Ната-ли Что интересного в методике?
Я только со старшими класами сталкивалась

Ната-ли
04.03.2009, 19:05
Ната-ли Что интересного в методике?
Я только со старшими класами сталкивалась
Ой, описывать сложно. Об этом надо рассказывать…ну например, деткам задают очень мало дом.задания, и предупреждают родителей, если не делают – не заставляйте, мы найдем к ним (детям) подход сами. Мой малый знает, что надо прийти домой и быстренько почитать, написать две строчки по прописям (например племянница учится на Таирово, так они там в первом классе пишут по ДВЕ страницы, ребенок в школу ходить категорически не хочет) и решить примеры. Ребенку НРАВИТСЯ ходить в школу. Для меня это очень важно. Ребенку интересно в школе …
Именно о методиках преподавания в начальной школе, можете узнать у зауча Татьяны Петровны. Весьма адекватная женщина и все Вам расскажет…да еще, с детьми постоянно работает психолог (примерно 2 раза в неделю)

Ведьмочка
04.03.2009, 19:12
Ой, описывать сложно. Об этом надо рассказывать…ну например, деткам задают очень мало дом.задания, и предупреждают родителей, если не делают – не заставляйте, мы найдем к ним (детям) подход сами. Мой малый знает, что надо прийти домой и быстренько почитать, написать две строчки по прописям (например племянница учится на Таирово, так они там в первом классе пишут по ДВЕ страницы, ребенок в школу ходить категорически не хочет) и решить примеры. Ребенку НРАВИТСЯ ходить в школу. Для меня это очень важно. Ребенку интересно в школе …
Именно о методиках преподавания в начальной школе, можете узнать у зауча Татьяны Петровны. Весьма адекватная женщина и все Вам расскажет…да еще, с детьми постоянно работает психолог (примерно 2 раза в неделю)
Спасибо. Хорошо, что ребенку нравится:)
Я видела, как 5классники рисовали на компьютерах, мне урок очень понравился. Спокойно, ребята работают, учителя любят

Veeta
07.03.2009, 15:28
Училась в школе №22 все 11 классов, теперь в 4ом классе учиться мой сын. Что хотелось бы сказать о школе №22:
1. Учителя многие остались ещё моих времён то есть с многолетним опытом.
2. Вымогательств нет, только по собственному желанию дополнительные уроки.
3. Немного занижают оценки, как по словам учителей, это способствует лучшей успеваемости. То есть школа строгая и это я считаю очень важно.
4 . Школа украинская. Вначале переживала как у ребёнка, семья которого общается на русском языке получится принимать предметы на украинском. Но всё пошло хорошо поэтому с этим проблемы не возникали.
В целом за 4 года ни разу не возникал вопрос о переводе в другую школу.

Ведьмочка
07.03.2009, 16:29
Училась в школе №22 все 11 классов, теперь в 4ом классе учиться мой сын. Что хотелось бы сказать о школе №22:
1. Учителя многие остались ещё моих времён то есть с многолетним опытом.
2. Вымогательств нет, только по собственному желанию дополнительные уроки.
3. Немного занижают оценки, как по словам учителей, это способствует лучшей успеваемости. То есть школа строгая и это я считаю очень важно.
4 . Школа украинская. Вначале переживала как у ребёнка, семья которого общается на русском языке получится принимать предметы на украинском. Но всё пошло хорошо поэтому с этим проблемы не возникали.
В целом за 4 года ни разу не возникал вопрос о переводе в другую школу. Простите, но это полная ерунда. Очень многие дети чувствуя не справедливую оценку, перестают учить. А зачем? Ведь все равно занижают. Похвала лучше действует, чем такое наказание

Alochka
07.03.2009, 21:38
Простите, но это полная ерунда. Очень многие дети чувствуя не справедливую оценку, перестают учить. А зачем? Ведь все равно занижают. Похвала лучше действует, чем такое наказание
Все должно быть в разумных пределах. Если занижают всем одинаково, то это просто завышенные требования. А вот если одним занижают, другим нет, вот это страшно.

Veeta
08.03.2009, 20:58
Но я сказала что немного занижают, в основном за неаккуратное написание, впоследствии старались писать лучше, в этом случае был стимул, напишешь красивее аккуратнее будет лучше оценка. Всё должно быть в меру.:)

КОСНИ
10.03.2009, 19:14
А возможно узнать за 13 шк. Кто из учителей нормальных в этом году набирает первоклашек ?

AnnyF
11.03.2009, 09:15
Девушки! Вопрос о школах пос. Котовского остается актуальным!Дочь на след. год идет в 1-ый класс. У нас во дворе две школы - обе средненькие 24 украинская и 15 русская . Пока больше привлекает 15 (в 24 учился брат класса с 8, но он учился плохо, поэтому объективной оценки дать не смогу, но, я посещала все собрания вместо родителей, и в памяти осталось, что школа "никакая"). Есть ли информация об учителях начальной школы?
В следующем году в 15шк, если она конечно будет набирать класс, хорошая учительница Татьяна Анатольевна, фамилии не помню, сейчас у нее 4-Б класс.

Амарна
11.03.2009, 12:34
В следующем году в 15шк, если она конечно будет набирать класс, хорошая учительница Татьяна Анатольевна, фамилии не помню, сейчас у нее 4-Б класс.


Швецова Т.А.

Машинка
11.03.2009, 12:37
А возможно узнать за 13 шк. Кто из учителей нормальных в этом году набирает первоклашек ?

Рябоконь Любовь Николаевна.

mawana
11.03.2009, 13:22
Машинка,а на 2010 год не подскажите и нам кого-нибудь?И скажите ещё пожалуйста когда лучше идти становится к ним на учёт,чтоб и в подготовишку попасть?

Машинка
11.03.2009, 13:26
Машинка,а на 2010 год не подскажите и нам кого-нибудь?И скажите ещё пожалуйста когда лучше идти становится к ним на учёт,чтоб и в подготовишку попасть?

Нет, не знаю, сын уже в 8 классе, это нужно у мам деток с младшей школы спрашивать, они наверняка подскажут. Подготовишка вроде с ноября начинается, а заявление пишут в октябре, но это всё лучше ещё уточнить :).

mawana
11.03.2009, 13:28
спасибо!

КОСНИ
11.03.2009, 19:06
:preved: Машинка СПАСИБО!

Smilik@
11.03.2009, 20:49
Интересует английский в школе 13,а именно гимназические классы с 5 по 9.Родственница переезжает и очень нужно знать.Какой там уровень?Действительно ли дети хорошо знают язык?К какому учителю лучше пойти?Очень нужны ваши отзывы.Спасибо!!!!

VikaOsa
11.03.2009, 21:33
Рябоконь Любовь Николаевна.

Слышала и Прокопенко тоже хвалят.

Машинка
11.03.2009, 21:39
Слышала и Прокопенко тоже хвалят.

Там сейчас много хороших преподавателей :), просто насчёт Рябоконь Л.Н. уверена, так как у неё учился сын.

Клавдия
12.03.2009, 22:19
А бороться с такими не пробовали? Это же беспредел какой-то. в районо не обращались? :rtfm: Конечно школы надо материально поддерживать в т.ч. учителей, но не учителей-вымогателей. Только я не понял как у такой школы может быть как Вы пишете "репутация очень даже ничего"? Страшно представить что может происходить в школах с худшей репутацией - учителя на переменах грабят и насилуют учеников?:)

Уважаемые товарищи! Вы обсуждаете школы и учителей! Это серьезно. Не забывайте о том, что на форум заходят и дети. Они могут многие высказывания воспринимать буквально...

Клавдия
12.03.2009, 22:23
Всем доброго дня!
Очень прошу помочь. Нужны отзывы о 40 школе, об учителях для первоклашек. В этом году хочу свою доченьку туда отправить на подготовку к школе.

Добрый день! 40 школа очень хорошая! Замечательные опытные преподаватели, хороший рабочий коллектив.Для обучения и развития детей созданы условия.

Вики
15.03.2009, 13:36
Хочу сказать кто живет на Поле чудес,что у нас две нормальные школы №76 (русская) и №92(украинская).Мой сын ходит в №76-ую,вроде все нравится.
А вот №17 распиарили,а на самом деле ничего такого сверхестественного там нет.

Magnesia
15.03.2009, 14:08
Хочу сказать кто живет на Поле чудес,что у нас две нормальные школы №76 (русская) и №92(украинская).Мой сын ходит в №76-ую,вроде все нравится.
А вот №17 распиарили,а на самом деле ничего такого сверхестественного там нет.

Школа № 76 находится на Слободке. Вы имеете в виду № 73?
А вот если Вы ходите в 73, то какое отношение к Вам имеет № 17?))

Вики
15.03.2009, 20:24
Извините перепутала,да №73.А к №17 никакого отношения не имею,но наслышана.Как Вам случай который произошел на прошлой неделе,девочка умерла выпав с 10 этажа? Учителя отнекивались,мол мы тут не при чем,а родители плохо воспитывают.

Magnesia
15.03.2009, 20:35
Вы вправе писать то, что считаете нужным. Просто подумайте - а этично ли выкладывать негатив, который Вами лично не проверен? Вы говорите "школу расхваливали" - но ведь это родители учеников школы...Если Вы там не учитесь - скажите, Вам зачем о ней плохо писать? И вскользь - что-то хорошее о 73-ей? Ну расскажите же о том, что именно хорошо у ВАС, это и правда будет приятно.
Что касается ребёнка из 17-ой...вы знаете - я каждый день молюсь о том, чтобы подобного не случилось. Именно потому, что знаю - ни одна школа мира не застрахована от подобного случая с её учениками. НИ ОДНА. Даже самая распрекрасная. И поверьте - на школу тут пенять не стоит...Это трагедия, это несчастье - и самое страшное, что после этой трагедии все умы заняты вопросом "Кто виноват?", а не "Как помочь остальным?". Ведь это стресс и для других людей - для учеников, одноклассников, родителей, учителей...

Победоносная
15.03.2009, 21:25
Вы вправе писать то, что считаете нужным. Просто подумайте - а этично ли выкладывать негатив, который Вами лично не проверен? Вы говорите "школу расхваливали" - но ведь это родители учеников школы...Если Вы там не учитесь - скажите, Вам зачем о ней плохо писать? И вскользь - что-то хорошее о 73-ей? Ну расскажите же о том, что именно хорошо у ВАС, это и правда будет приятно.
Что касается ребёнка из 17-ой...вы знаете - я каждый день молюсь о том, чтобы подобного не случилось. Именно потому, что знаю - ни одна школа мира не застрахована от подобного случая с её учениками. НИ ОДНА. Даже самая распрекрасная. И поверьте - на школу тут пенять не стоит...Это трагедия, это несчастье - и самое страшное, что после этой трагедии все умы заняты вопросом "Кто виноват?", а не "Как помочь остальным?". Ведь это стресс и для других людей - для учеников, одноклассников, родителей, учителей...

Простите,но молитвы здесь мало.Соглашусь,с вами,что всегда легче найти крайнего,чем подумать,что делать остальным.
К, сожалению,помочь всем мы не сможем,но проработать профилактические меры можно.
Уже две недели у нас работает внеплановые беседы с родителями,
учителями,детьми.И это дало результаты.Скоро каникулы,поэтому не только детей,а и родителей необходимо проинформировать,а может даже где-то предостеречь об опасности.

Magnesia
15.03.2009, 21:31
Простите,но молитвы здесь мало.Соглашусь,с вами,что всегда легче найти крайнего,чем подумать,что делать остальным.
К, сожалению,помочь всем мы не сможем,но проработать профилактические меры можно.
Уже две недели у нас работает внеплановые беседы с родителями,
учителями,детьми.И это дало результаты.Скоро каникулы,поэтому не только детей,а и родителей необходимо проинформировать,а может даже где-то предостеречь об опасности.

Разве я сказала, что ограничиваюсь молитвами? Вы молодцы... Беседы проводите индивидуально или в группе? Это огромная работа, которая безусловно оправдана...А тема бесед с детьми?

Победоносная
15.03.2009, 21:38
А что по поводу Гимназии №7 ?
Какой взнос, какая оплата по месяцам? Говорят, многовато $ ?

А вас в гимназии только денежный вопрос интересует?Может поделитесь,для чего?:)

Вики
15.03.2009, 21:57
Девочки извините не хотела привнести никакого негатива.Просто рассказывали что такая школа распрекрасная,а потом как оказалось самая обыкновенная как и везде,разве что английский с первого класса.Просто еще некоторые факты слышала не очень хорошие,но писать уже не буду.Закругляюсь с темой на счет этой школы,вы правы мы там не учимся и не вправе судить.Просто хотела довести,что и остальные школы поселка очень даже неплохие.Когда родители впервые ищут куда отдать ребенка,то хотят в престижную.А там все то же самое что и в обыкновенной.

Magnesia
15.03.2009, 22:04
Девочки извините не хотела привнести никакого негатива.Просто рассказывали что такая школа распрекрасная,а потом как оказалось самая обыкновенная как и везде,разве что английский с первого класса.Просто еще некоторые факты слышала не очень хорошие,но писать уже не буду.Закругляюсь с темой на счет этой школы,вы правы мы там не учимся и не вправе судить.Просто хотела довести,что и остальные школы поселка очень даже неплохие.Когда родители впервые ищут куда отдать ребенка,то хотят в престижную.А там все то же самое что и в обыкновенной.

:) Вы не внесли ничего плохого - и правда, на то и форум... И это только предложение - ведь нам сложно судить о том, чего не знаем...И я слышала. И хорошее слышала. И не только о ней))) В любой школе есть довольные и недовольные, потому и предлагаю - о личном опыте.
Да, на посёлке очень неплохие школы...очень и очень неплохие:rose:
А, что греха таить - ну приятно же, когда родное хвалят)))Тем более, что у нас правда - хорошие коллективы работают. проблем - по горло, но...не ошибается тот, кто ничего не делает, правда?

Вики
15.03.2009, 22:15
Совершенно верно.

CHIKA-Z
16.03.2009, 10:40
Буду признательна за любую информацию о 92 школе на "Поле чудес".

Ruus
16.03.2009, 10:58
Машинка,а на 2010 год не подскажите и нам кого-нибудь?И скажите ещё пожалуйста когда лучше идти становится к ним на учёт,чтоб и в подготовишку попасть?


Вот-вот!и нас очень интересует этот вопрос относительно 15 школы:search:

Вики
16.03.2009, 14:03
Буду признательна за любую информацию о 92 школе на "Поле чудес".

Ничего не знаю кроме того ,что она украинская.

CHIKA-Z
16.03.2009, 14:40
[QUOTE=марсела;4579667]Ничего не знаю кроме того ,что она украинская.[/QUOTE


Это я тоже знаю что украинская она, все равно спасибо за отзыв:rose:
Идем в первый класс и интересуемся как там вообще уровень знаний?

Smilik@
16.03.2009, 15:08
Буду признательна за любую информацию о 92 школе на "Поле чудес".

У моей подруги сын в этом году пошел в первый класс в 92 школу.Она довольна.Английского в первом классе,по-моему нет,но в школе есть курсы,и ее малый ходит с удовольствием.По деньгам-сдают,как и все,но в разумных пределах.:)

CHIKA-Z
17.03.2009, 07:58
У моей подруги сын в этом году пошел в первый класс в 92 школу.Она довольна.Английского в первом классе,по-моему нет,но в школе есть курсы,и ее малый ходит с удовольствием.По деньгам-сдают,как и все,но в разумных пределах.:)

Спасибо:rose:

Alochka
17.03.2009, 08:39
Девочки, очень интересует 22 школа, собираемся идти в школу в 2010 году. Кто знает, кто из хороших учителей будет деток набирать на этот год.
Возможно, также и 17 школа.

люся
17.03.2009, 17:02
А у кого детки учатся в 49 школе? надо сына в этом году в пятый класс переводить. Подскажите, плиз, как там уровень преподавания, дисциплина и вообще, какие впечатления об этой школе.

mawana
17.03.2009, 18:07
А у кого детки учатся в 49 школе? надо сына в этом году в пятый класс переводить. Подскажите, плиз, как там уровень преподавания, дисциплина и вообще, какие впечатления об этой школе.

Почитайте в темке Школы Одессы,там много отзывов-всяких, разных

pozitiff
17.03.2009, 20:45
А у кого детки учатся в 49 школе? надо сына в этом году в пятый класс переводить. Подскажите, плиз, как там уровень преподавания, дисциплина и вообще, какие впечатления об этой школе.

АУ-У-У-У,ИРЫСЯ, ВЫ НУЖНЫ!...49 школа-школа с человеческим лицом,школа,где, интересы ребёнка всегда будут превыше всего и всех...Директор этой школы-вымирающее явление,у неё(в отличие от сегодняшних:)) есть ПРИНЦИПЫ !...НРАВСТВЕННЫЕ...Это кроме порядка во всём!..Преподавание на очень хорошем уровне,сильнейшие преподаватели,дисциплина-высочайшая!..По сути, ни один из нынешних директоров в Суворовском районе :nea:ей в подмётки не годится ни по одному из востребованых человеческих, педагогических, профессиональных, административных качеств!..В былые времена 49 школа была единственной" позвоночной "школой,где учились дети местечковой элиты.Дети из этой школы,как правило,не переходят в другие школы,а если и переходят,-то в престижные,точнее,в самые престижные,скажем,во2гимназию,- и там не теряются,а очень достойно представляют :good:49 школу( по определению Ларисы Владимировны-завуча 2гимназии)

люся
18.03.2009, 07:57
спасибо большое :rose: Приятно слышать (вернее читать) подобные отзывы о школе, куда собираешься перевести ребенка

Гимера
18.03.2009, 09:22
У моей подруги дети учатся в 92-й школе. Учителем младшей школы у дочери она была настолько довольна, что, когда подросла вторая дочь, тоже повела к этому же педагогу. Старшая дочь школу окончила и поступила в университет (бюджет) на спец. связанную с международной экономикой (точное назв. не помню). Правда, дополнительно девочка занималась с уч. математики и англ. и окончила подг. курсы универа.
Вторая ее дочь учится сейчас в 8кл. и ее обучением подруга не довольна (доп. тоже занимается математикой и англ.), собирается переводить в какой-то лицей.
У меня такая же ситуация с 73-й школой. Обучением дочери я, в общем-то, довольна! А вот обучением сына - нет!
И даже не знаю в чем причина - в школах или детях?!
Конечно, умненьких, толковых деток легче и приятнее обучать! Но не все же рождаются такими! А что же делать, если ребенок не так легко все схватывает, а доп. занятия за 40 грн/день для второклашки мне не по карману?!
Работа учителя очень трудна. И жаль, что в ПедИн не все идут по призванию! ИМХО

Победоносная
19.03.2009, 08:34
Слышала и Прокопенко тоже хвалят.

А расскажите пожалуйста,буду вам признательна,за что хвалят.Про ее творческие таланты я уже выводы сделала,интересно узнать какой она учитель?
Да,и судя по вашим постам ваш сын учиться в гимназии,довольны?

oksana a
19.03.2009, 08:48
Буду признательна за любую информацию о 92 школе на "Поле чудес".
Мой ребенок заканчивает начальную школу в этом году. Учителем в общем я довольна,но я и сама много занимаюсь с ребенком дополнительно на каникулах.
С ужасом думаю о пятом классе,когда будет много учителей и какие они будут я не узнавала.
По поводу английского в начальной школе: можно сказать,что его просто нет!!! Учитель молодая девушка,не знаю что с ней,но после Нового года она крайне редко бывает в школе. Две недели нет,потом выходит,в первый день после своего двухнедельного отсутствия налепила единиц детям(они не ожидали ее появления среди недели и не готовились) и снова пропала. Я сначала негодовала по этому поводу и собиралась (как и многие родители) идти с ней разбираться,но муж меня остановил. В самой школе есть курсы английского,которые мы посещаем второй год. Именно этим курсам я ставлю в заслугу то,что ребенок спокойно ходит на англоязычные сайты(Лего,Джетикс),знает много слов и вообще любит английский и учителя на курсах. Учебники по курсам у него любимые,постоянно читает прошлогодние учебники.Стоит это удовольствие всего 96 грн. в месяц.:rose:

Да,а школьного учителя английского дети называют "ФантОм".))))

Победоносная
19.03.2009, 08:49
Разве я сказала, что ограничиваюсь молитвами? Вы молодцы... Беседы проводите индивидуально или в группе? Это огромная работа, которая безусловно оправдана...А тема бесед с детьми?

Спасибо за добрые слова,коллега.ждем вас в гости.Делиться опытом лучше в реальной жизни.Чувство коллегиальности во мне развито достаточно.Хотя в наше время это редкость:rose:

CHIKA-Z
19.03.2009, 08:59
Мой ребенок заканчивает начальную школу в этом году. Учителем в общем я довольна,но я и сама много занимаюсь с ребенком дополнительно на каникулах.
С ужасом думаю о пятом классе,когда будет много учителей и какие они будут я не узнавала.
По поводу английского в начальной школе: можно сказать,что его просто нет!!! Учитель молодая девушка,не знаю что с ней,но после Нового года она крайне редко бывает в школе. Две недели нет,потом выходит,в первый день после своего двухнедельного отсутствия налепила единиц детям(они не ожидали ее появления среди недели и не готовились) и снова пропала. Я сначала негодовала по этому поводу и собиралась (как и многие родители) идти с ней разбираться,но муж меня остановил. В самой школе есть курсы английского,которые мы посещаем второй год. Именно этим курсам я ставлю в заслугу то,что ребенок спокойно ходит на англоязычные сайты(Лего,Джетикс),знает много слов и вообще любит английский и учителя на курсах. Учебники по курсам у него любимые,постоянно читает прошлогодние учебники.Стоит это удовольствие всего 96 грн. в месяц.:rose:

Да,а школьного учителя английского дети называют "ФантОм".))))

Спасибо большое за информацию:rose: Она таки да "ФантОм", может на это есть причины, разное в жизни бывает, только дети в этом никак не виноваты. Будем надеятся, что к следующему учебному году все изменится))) А за курсы, спасибо за информацию, думаю что мы обязательно будем ходить:rose::rose::rose:

oksana a
19.03.2009, 09:01
Дополню почему занимаюсь с ребенком на каникулах. У меня ребенок очень невнимателен,часто отвлекается на уроках(мечтает глядя в окно). На каникулах мы иногда решаем по парочке задачек или примеров в день.Просто для того,что бы сильно не расслабляться и не забывать пройденное.:shine:

oksana a
19.03.2009, 09:02
CHIKA-Z, в каком году Вы идете в школу? Если в этом,то я Вам еще кое-что напишу в ЛС.

CHIKA-Z
19.03.2009, 09:06
Дополню почему занимаюсь с ребенком на каникулах. У меня ребенок очень невнимателен,часто отвлекается на уроках(мечтает глядя в окно). На каникулах мы иногда решаем по парочке задачек или примеров в день.Просто для того,что бы сильно не расслабляться и не забывать пройденное.:shine:

Заниматься с ребенком нужно обязательно, и не всегда примерами или чтением, я заметила, элементарно просто уделять ребенку внимание, при чем с рождения, и потом намного легче в учебе, да и по жизни тоже.

CHIKA-Z
19.03.2009, 09:06
CHIKA-Z, в каком году Вы идете в школу? Если в этом,то я Вам еще кое-что напишу в ЛС.

В этом , жду сообщения

VikaOsa
19.03.2009, 10:50
А расскажите пожалуйста,буду вам признательна,за что хвалят.Про ее творческие таланты я уже выводы сделала,интересно узнать какой она учитель?
Да,и судя по вашим постам ваш сын учиться в гимназии,довольны?

Да, старший учится в гимназии. Ребенок без проблемный , учится хорошо, класс подобрался дружный, ему нравится и нам соответственно. Младшего тоже отдаем в гимназию, в этом году.
За Прокопенко слышала т.к. мои знакомые к ней ходили на подготовку, а им тоже кто то посоветовал как хорошего учителя из компьютерных классов. Так что ее творческие таланты мне не известны. Другие знакомые идут только к Рябоконь, потому что им ее посоветовали. Так что каждый выбирает для себя то что ему подходит.

зоря
19.03.2009, 16:28
А расскажите пожалуйста,буду вам признательна,за что хвалят.Про ее творческие таланты я уже выводы сделала,интересно узнать какой она учитель?
Да,и судя по вашим постам ваш сын учиться в гимназии,довольны?

Скажите, за что Вы так ненавидите №13? Уж не потому ли что Вас оттуда поперли? Слышала, там был некий скандал после приема в 5 гимназические - не Вы ли там поучаствовали? Если нет, то извиняюсь, но агрессия непонятна!

pozitiff
19.03.2009, 18:18
У моей подруги дети учатся в 92-й школе. Учителем младшей школы у дочери она была настолько довольна, что, когда подросла вторая дочь, тоже повела к этому же педагогу. Старшая дочь школу окончила и поступила в университет (бюджет) на спец. связанную с международной экономикой (точное назв. не помню). Правда, дополнительно девочка занималась с уч. математики и англ. и окончила подг. курсы универа.
Вторая ее дочь учится сейчас в 8кл. и ее обучением подруга не довольна (доп. тоже занимается математикой и англ.), собирается переводить в какой-то лицей.
У меня такая же ситуация с 73-й школой. Обучением дочери я, в общем-то, довольна! А вот обучением сына - нет!
И даже не знаю в чем причина - в школах или детях?!
Конечно, умненьких, толковых деток легче и приятнее обучать! Но не все же рождаются такими! А что же делать, если ребенок не так легко все схватывает, а доп. занятия за 40 грн/день для второклашки мне не по карману?!
Работа учителя очень трудна. И жаль, что в ПедИн не все идут по призванию! ИМХО

У Вас какой-то очень добрый пост...:rose:Чувствуется Ваша тревога...Может быть у мальчика небольшие проблемы со зрением или слухом...А если сегодня и не всё так гладко в школе с учёбой,поверьте,в любом классе мальчик может "проснуться"!..Таких случаев- что в реальной жизни,что у великих!...:rose:А в педин идут и по призванию и заканчивает чудесная молодёжь:в 7гимназию пришли из педина молоденькие преподаватели иностр.языка,родители не нахвалятся,администрация довольна!..Некоторым даже доверили классное руководство:очень ответственные ! а дети ведь любят молодых учителей!Конечно,40 гривен для второклашки сегодня-накладно!..А старшая сестричка не справится? Ведь всего -то 2 класс!:)

Победоносная
20.03.2009, 11:25
Скажите, за что Вы так ненавидите №13? Уж не потому ли что Вас оттуда поперли? Слышала, там был некий скандал после приема в 5 гимназические - не Вы ли там поучаствовали? Если нет, то извиняюсь, но агрессия непонятна!

Судя по статусу вы новичок,но уже позволяете себе такие посты,кстати я тоже новичок,но как-то странно замечания делают только мне.:sad_anim:
Покажите мне хоть одну цитату,где я себе позволила ненависть и агрессию в адрес 13 школы.
Меня ниоткуда не "перли",да и мои личные качества не позволили бы,идти работать в соседнюю гимназию.Или вы думаете директора не общаются?

Так вы говорите,скандал...в 13 школе?Расскажите,как это в таком известном учебном заведении, с профессиональным педагогическим коллективом и произошло ЧП?:(

зоря
20.03.2009, 16:30
Я просто уже недели две наблюдаю за коментами, и я не знаю почему Вы так гневно отзываетесь об учителях этой школы, каждый пост о №13 сквозит сарказмом. Мой ребенок учится в этой школе. Да, согласна бОльшая часть англичан"перелетные птицы", но Богданова, Котенко, Иваницкая,по-моему,заслужили уважения. А в какой школе скажите кафедра английского крепкая и нерушимая? Таких школ просто нет.И учителя нач. школы тоже очень сильные, т.к ленивые и некомпетентные под пристальным взглядом завуча там не выживают и сами уходят. А в основном это дружный и сильный пед. колектив, по крайней мере мне так кажется.
А на счет скандала, так это было года 2 назад, во время отбора в гимназические классы одна из завучей,котр. курировала отбор, делала это за немалые деньги, за что и была "ушла по собственному" и теперь, на сколько мне известно, работает завучем в 7 гимназии. А обиду в душе сохранила, вот всячески и пытается палки в колеса ставить: то родителей нашего класса накрутит, чтоб те скандал учинили, то просто какую -то сплетню запустит.

РаНаЯр
21.03.2009, 06:11
Я просто уже недели две наблюдаю за коментами, и я не знаю почему Вы так гневно отзываетесь об учителях этой школы, каждый пост о №13 сквозит сарказмом. Мой ребенок учится в этой школе. Да, согласна бОльшая часть англичан"перелетные птицы", но Богданова, Котенко, Иваницкая,по-моему,заслужили уважения. А в какой школе скажите кафедра английского крепкая и нерушимая? Таких школ просто нет.И учителя нач. школы тоже очень сильные, т.к ленивые и некомпетентные под пристальным взглядом завуча там не выживают и сами уходят. А в основном это дружный и сильный пед. колектив, по крайней мере мне так кажется.
А на счет скандала, так это было года 2 назад, во время отбора в гимназические классы одна из завучей,котр. курировала отбор, делала это за немалые деньги, за что и была "ушла по собственному" и теперь, на сколько мне известно, работает завучем в 7 гимназии. А обиду в душе сохранила, вот всячески и пытается палки в колеса ставить: то родителей нашего класса накрутит, чтоб те скандал учинили, то просто какую -то сплетню запустит.
Без комментариев!!!:rzhu_nimagu:


В школе по любому языку, по идее, должны дать хорошую основу. Остальное, за родителями и самим ребенком. У меня, родственницы дочка, хотела всегда поступать в институт международных отношений. Ребенок, помимо школы с малых лет, сам ходил на китайский, английский, греческий и французкий. Все зависит только от родителей, никак от школы, тем более сейчас. Я могу судить, только по разнице в образовании, которое получила сама, то как училась моя сестра и как учится мой ребенок. То время, что училась я, было хоть и не самым безоблачным, но хорошую базу я получила. В случае с дочерью, я не хочу расчитывать только на школу, у меня есть возможность дать больше информации и я ее дам. Не для учителей и школы, а для своего ребенка. Еще хочу сказать, что раньше было не много проще нашим родителям учиться, оценка которую приносил из школы, действительно отражала уровень твоих знаний, а сейчас... я сама сужу, о качестве знаний своего ребенка и союзника в лице школы, пока не нашла...

salomeya
21.03.2009, 12:11
Народ, давайте в другом месте выяснять отношения. Вот конкретный вопрос -по 73 школе-может кто знает хорошего учителя младших классов на предстоящий год? И вообще как школа -сколько денег, продленки - интересует все.

Nadgie
21.03.2009, 14:13
Буду признательна за любую информацию о 92 школе на "Поле чудес".

Многие из нашей группы пошли в 92 и 73 школы,но у меня в 92 работала сестра (завучем) и близко знаю школу изнутри ,поэтому могу сказать - обыкновенная

Победоносная
24.03.2009, 22:22
Без комментариев!!!:rzhu_nimagu:


В школе по любому языку, по идее, должны дать хорошую основу. Остальное, за родителями и самим ребенком. У меня, родственницы дочка, хотела всегда поступать в институт международных отношений. Ребенок, помимо школы с малых лет, сам ходил на китайский, английский, греческий и французкий. Все зависит только от родителей, никак от школы, тем более сейчас. Я могу судить, только по разнице в образовании, которое получила сама, то как училась моя сестра и как учится мой ребенок. То время, что училась я, было хоть и не самым безоблачным, но хорошую базу я получила. В случае с дочерью, я не хочу расчитывать только на школу, у меня есть возможность дать больше информации и я ее дам. Не для учителей и школы, а для своего ребенка. Еще хочу сказать, что раньше было не много проще нашим родителям учиться, оценка которую приносил из школы, действительно отражала уровень твоих знаний, а сейчас... я сама сужу, о качестве знаний своего ребенка и союзника в лице школы, пока не нашла...

Чтобы вы...и промолчали...:good:

Победоносная
24.03.2009, 22:56
Я просто уже недели две наблюдаю за коментами, и я не знаю почему Вы так гневно отзываетесь об учителях этой школы, каждый пост о №13 сквозит сарказмом. Мой ребенок учится в этой школе. Да, согласна бОльшая часть англичан"перелетные птицы", но Богданова, Котенко, Иваницкая,по-моему,заслужили уважения. А в какой школе скажите кафедра английского крепкая и нерушимая? Таких школ просто нет.И учителя нач. школы тоже очень сильные, т.к ленивые и некомпетентные под пристальным взглядом завуча там не выживают и сами уходят. А в основном это дружный и сильный пед. колектив, по крайней мере мне так кажется.
А на счет скандала, так это было года 2 назад, во время отбора в гимназические классы одна из завучей,котр. курировала отбор, делала это за немалые деньги, за что и была "ушла по собственному" и теперь, на сколько мне известно, работает завучем в 7 гимназии. А обиду в душе сохранила, вот всячески и пытается палки в колеса ставить: то родителей нашего класса накрутит, чтоб те скандал учинили, то просто какую -то сплетню запустит.

Я очень надеюсь,что тот человек о котором вы так "лестно" отзываетесь на форуме,не прочитает эту клевету в свой адрес.
Простите,но вы не завуч,надеюсь?
Вас лично как родителя,так легко накрутить?
Завуч,который пришел к нам в гимназию работать,очень часто вспоминает и гордится своим прошлым опытом работы в предыдущей школе.
Вы удивляетесь,почему меня заинтересовала ваша школа?!
А мне интересно,как далеко зайдут ваши оскорбления в адрес пед.коллектива гимназии №7.
Когда будете сочинять новую тему скандала,не забывайте,что директор 13 школы, бывший завуч гимназии №7.
Это я вам на заметку,чтобы вы не промахнулись.:)

РаНаЯр
25.03.2009, 06:18
Чтобы вы...и промолчали...:good:
Почему бы и нет)) Я никого и не оскорбляла.... Рассказала об очень успешной девушке, к слову пришлось, о знании языков. А все остальное, меня совсем не удивляет. Что производим, то и получаем. Улыбайтесь чаще)))

Гимера
25.03.2009, 11:42
salomeya. Учителя мл. классов в 73-й подсказать не могу, а вот с оплатой в каждом классе свои заморочки.:)
Фонд школы - 400 грн/год. Раньше, если уч-ся 2 детей, то платили 50%, сейчас такса для всех одинаковая. В фонд класса 25-35 грн/мес. Продленка есть бесплатная (только оплачивается обед), но каждые учитель ведет и свою "продленку", вместе с обедом, кажется, 13 грн/день.
Ну, а суммы сборов на праздники, ремонты, закупку доп. принадлежностей в помощь учителю и т.п. каждый класс определяет сам, и суммы, поверьте, очень разнятся!

Elenn
27.03.2009, 11:30
Дорогие мамочки, может кто-то может посоветовать учителя 40-й школы на этот год для первоклашки?

27.03.2009, 14:24
Дорогие мамочки, может кто-то может посоветовать учителя 40-й школы на этот год для первоклашки?

Присоединяюсь к вопросу. И вообще про эту школу инфу :shine:

AlMar
28.03.2009, 18:01
Дорогие мамочки, может кто-то может посоветовать учителя 40-й школы на этот год для первоклашки?

Седова Оксана Вадимовна. Мы очень довольны.

Сучка Крашана
29.03.2009, 15:22
А я счастлива что попала в 22 школу все супер, мне нравится, денег каждый месяц берут но не много 50 грн, и главное что видно что деньги идут не только в карманы но и на школу,м школу постоянно ремонтируют, окна практически везде поменяны, отремонтированы медпункты и т.д. И учительницей я очень довольна. Вообщем 22 ты лучшая, а сколько кружков предлагает, а какие там таны, коллектив Очарование, моя ходит, это просто супер.
Да вроде говорят со следующего года гимназией будет. Вот не знаю радоваться или плакать. мЕНЯ И ТАК ВСЕ УСТРАИВАЛО

Победоносная
29.03.2009, 22:07
А я счастлива что попала в 22 школу все супер, мне нравится, денег каждый месяц берут но не много 50 грн, и главное что видно что деньги идут не только в карманы но и на школу,м школу постоянно ремонтируют, окна практически везде поменяны, отремонтированы медпункты и т.д. И учительницей я очень довольна. Вообщем 22 ты лучшая, а сколько кружков предлагает, а какие там таны, коллектив Очарование, моя ходит, это просто супер.
Да вроде говорят со следующего года гимназией будет. Вот не знаю радоваться или плакать. мЕНЯ И ТАК ВСЕ УСТРАИВАЛО

:good::good::good:
Говорите у вас в 22 школе деньги в карманы идут....
Тогда радуйтесь,что будет гимназия!:rose:
Потому что до карманов деньги доходить не будут.Хотя все зависит от администрации школы.Постоянно ремонтировать тоже не хорошо,лучше сделать так чтобы надолго хватило.
А вот кружки дело хорошее.У нас в гимназии список тоже не коротким будет,но ведь дело не в количестве,а в качестве.Кружок фехтования у нас ведет тренер,который работает в школе олимпийского резерва,кружок кройки и шитья любят не только девчонки,но и мальчишки.Дети выставляют свои работы на выставках разного уровня.Судостроительный кружок ведет человек,который сам легенда.Корабли и судна,которые в результате получаются-это целое произведение искусств.В кружок оригами берут деток с первого класса!
Ну а про хореографическую школу и ансамбль "Ариель" наслышаны многие.......
Так что судите сами.

Magnesia
29.03.2009, 22:29
:good::good::good:
Говорите у вас в 22 школе деньги в карманы идут....
Тогда радуйтесь,что будет гимназия!:rose:
.

Удивительно просто...Я в недоумении - как же так можно,а? Где там написано, что в карманы деньги идут? И если бы шли - почему со сменой статуса перестанут? Смешно...Вы работаете в этом районе, и выискиваете у коллег недостатки...не понимаю:(

Ведьмочка
29.03.2009, 22:35
Удивительно просто...Я в недоумении - как же так можно,а? Где там написано, что в карманы деньги идут?
Не все умеют читать, к сожелению.
Зато школами померятся пожалуйста.:)
Не могут пройти мимо положительных отзывов

РаНаЯр
30.03.2009, 08:01
А я счастлива что попала в 22 школу все супер, мне нравится, денег каждый месяц берут но не много 50 грн, и главное что видно что деньги идут не только в карманы но и на школу,м школу постоянно ремонтируют, окна практически везде поменяны, отремонтированы медпункты и т.д. И учительницей я очень довольна. Вообщем 22 ты лучшая, а сколько кружков предлагает, а какие там таны, коллектив Очарование, моя ходит, это просто супер.
Да вроде говорят со следующего года гимназией будет. Вот не знаю радоваться или плакать. мЕНЯ И ТАК ВСЕ УСТРАИВАЛО
Денег действительно, (в сравнений с другими школами, на форуме) берут не много. А если, ко всему еще Вы видите, на что они идут, то могу Вас искренне поздравить!!! Хороший пример, ведь умудряются же рамонтировать школу...;) и брать в карманы!!! (шутка). Начинаю задумываться еще серьезней, о том, куда же наши школьные предприниматели, финансы девают))) Так просто ради интереса и своего развития)))
Надеюсь, у Вас не изменится школа в худшую сторону, с присвоением статуса гимназии.
)))

РаНаЯр
30.03.2009, 08:03
:good::good::good:
Говорите у вас в 22 школе деньги в карманы идут....
Тогда радуйтесь,что будет гимназия!:rose:
Потому что до карманов деньги доходить не будут.Хотя все зависит от администрации школы.Постоянно ремонтировать тоже не хорошо,лучше сделать так чтобы надолго хватило.

Девушка говорит о том, что если и идут деньги, собранные с родителей в карманы, то и школу не забывают ремонтировать. А постоянно идет ремонт, так наверное потому, что большой объем работ. Многие школы поселка Котовского, не слишком-то и ремонтировались с перестроечных времен, это видно, даже не заходя в здание. Если делать ремонт качественно и не мешать учебному процессу, то много времени может занять. В этом ничего плохого нет.
Я бы поостереглась радоваться тому, что будет гимназия. У нас есть яркий пример, тому что не всегда это хорошо.)):laugh:

РаНаЯр
30.03.2009, 08:07
Удивительно просто...Я в недоумении - как же так можно,а? Где там написано, что в карманы деньги идут? И если бы шли - почему со сменой статуса перестанут? Смешно...Вы работаете в этом районе, и выискиваете у коллег недостатки...не понимаю:(
Каждый судит в меру своей испорченности... видно это нормально видеть только негатив... :nea:

Magnesia
30.03.2009, 08:44
Каждый судит в меру своей испорченности... видно это нормально видеть только негатив... :nea:

Согласна. В гимназии масса хорошего, те же кружки-секции, почитала - и правда, здорово. Ну почему ПРОСТО не написать - вот , у нас есть чем занять детей после уроков, ученики имеют возможность развивать природные таланты, способности...И люди бы восприняли это как заслуженную похвалу школе. А на деле вышло - плеснула ядом на других - и к себе один негатив:( Неужели это не очевидно?

РаНаЯр
30.03.2009, 08:54
Согласна. В гимназии масса хорошего, те же кружки-секции, почитала - и правда, здорово. Ну почему ПРОСТО не написать - вот , у нас есть чем занять детей после уроков, ученики имеют возможность развивать природные таланты, способности...И люди бы восприняли это как заслуженную похвалу школе. А на деле вышло - плеснула ядом на других - и к себе один негатив:( Неужели это не очевидно?
В какую школу ни прийди, сейчас везде множество кружков. Что душеньке угодно, хоть танцы, хоть вышивание... А просто не получится... И похвала искренне не звучит, уж слишком сильнО первое впечатление.
Я тоже в шоке, от такого количества негатива в человеке, который работет с детьми... Стоит задуматься...

Машинка
30.03.2009, 09:59
Приятно читать хорошие отзывы о любой школе, но когда, по ходу выливается яд, как бы, по простоте душевной, на другие школы, то это вызывает отторжение и негатив :nea:.

EkaterynaAly
30.03.2009, 12:55
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА - всё равно 7-ая лучшая! Что тут говорят - вообще не важно, это всё от зависти. Попробуйте сначала создать такую школу, лучше которой на посёлке нет - потом посмотрим. Моя в седьмой, мы очень довольны.

Ведьмочка
30.03.2009, 14:33
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА - всё равно 7-ая лучшая! Что тут говорят - вообще не важно, это всё от зависти. Попробуйте сначала создать такую школу, лучше которой на посёлке нет - потом посмотрим. Моя в седьмой, мы очень довольны.
Вроде взрослая тетка, а разговоры, как у подростков.
Ходите в свою 7ю, мы вам, что мешаем?

pozitiff
30.03.2009, 22:02
Без комментариев!!!:rzhu_nimagu:


В школе по любому языку, по идее, должны дать хорошую основу. Остальное, за родителями и самим ребенком. У меня, родственницы дочка, хотела всегда поступать в институт международных отношений. Ребенок, помимо школы с малых лет, сам ходил на китайский, английский, греческий и французкий. Все зависит только от родителей, никак от школы, тем более сейчас. Я могу судить, только по разнице в образовании, которое получила сама, то как училась моя сестра и как учится мой ребенок. То время, что училась я, было хоть и не самым безоблачным, но хорошую базу я получила. В случае с дочерью, я не хочу расчитывать только на школу, у меня есть возможность дать больше информации и я ее дам. Не для учителей и школы, а для своего ребенка. Еще хочу сказать, что раньше было не много проще нашим родителям учиться, оценка которую приносил из школы, действительно отражала уровень твоих знаний, а сейчас... я сама сужу, о качестве знаний своего ребенка и союзника в лице школы, пока не нашла...

Как же работать учителю,если родитель - не союзник? К чести родителей гимназий,где училась моя дочь, мы всегда-союзники своих школ,своих учителей:читай-своих детей...К чести моих гимназий 7 и 2,обучивших и воспитавших мою девочку,я не нашла на этом форуме НИ ОДНОЙ НЕГАТИВНОЙ оценки НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТ РОДИТЕЛЕЙ . Людей,кому не повезло со школой,с учителем,с работой,с нереализованными амбициями мне искренне жаль...Но кто им доктор?

pozitiff
30.03.2009, 22:11
А я счастлива что попала в 22 школу все супер, мне нравится, денег каждый месяц берут но не много 50 грн, и главное что видно что деньги идут не только в карманы но и на школу,

О чём вы пишете? При таких "положительных" оценках негативные не нужны...

Magnesia
30.03.2009, 22:14
О чём вы пишете? При таких "положительных" оценках негативные не нужны...

Так часто бывает... К чести родителей многих школ - они поднимают проблемы своих школ, а не чужих.

pozitiff
30.03.2009, 22:15
Удивительно просто...Я в недоумении - как же так можно,а? Где там написано, что в карманы деньги идут? И если бы шли - почему со сменой статуса перестанут? Смешно...:(

Действительно,смешно!..

Magnesia
30.03.2009, 22:24
Действительно,смешно!..

Там смайлик дальше...Вы видите? Ирония тут грустная получается.... Негатив в адрес гимназии - только ответ на негатив в адрес других школ. И звучит он действительно от педагогов и родителей других школ. В недоумении - зачем? Неужели своего пространства мало? Проблем, забот? Вы ведь видите, что если идёт положиельный отзыв - на него реагируют только доп. вопросами...если он без негатива. Но...не получается, видимо. Для меня ситуация с клонами и сообщениями-наклёпами - отличный урок. Усвоила накрепко...Уж точно - с такими друзьями и враги не нужны.

pozitiff
30.03.2009, 22:26
Так часто бывает... К чести родителей многих школ - они поднимают проблемы своих школ, а не чужих.

А коллеги всегда так поступают?Почему оценки коллег об успешных школах лицемерны,необъективны,провокационны?Это свидетельствует о "чести"?

pozitiff
30.03.2009, 22:40
Там смайлик дальше...Вы видите? Ирония тут грустная получается.... Негатив в адрес гимназии - только ответ на негатив в адрес других школ. И звучит он действительно от педагогов и родителей других школ. В недоумении - зачем? Неужели своего пространства мало? Проблем, забот? Вы ведь видите, что если идёт положиельный отзыв - на него реагируют только доп. вопросами...если он без негатива. Но...не получается, видимо. Для меня ситуация с клонами и сообщениями-наклёпами - отличный урок. Усвоила накрепко...Уж точно - с такими друзьями и враги не нужны.

Есть пост №44 (это не номер школы) Это Ваш пост.В другой теме.С него и начали ВЫ всё это.В гимназии №7 НИКОГДА не было НИ ДРАК,НИ ИЗБИТЫХ мальчишек,а Вы по долгу службы об этом должны были знать,а я знаю, так как имела отношение к участникам,которых шантажировала мама мальчика по фамилии Кл-в,перешедшего в 22школу...О клонах-это не по адресу,т.е.-не ко мне.И Вам об этом известно...По иронии судьбы, мне известно и мальчике из 44 школы.По Вашей просьбе-отправляю в личку.

Magnesia
30.03.2009, 23:09
Я удаляю свои посты. Глупое противостояние - его лучше не поддерживать. Жду ссылку на пост№ 44 в личку - попробую разобраться. Хоть и подозреваю, что его просто не существует, уж очень долго Вы на него намекаете - а мне так и не показываете. Тем более, что описанная Вами история по объективным причинам мне неизвестна. Удивительно, как не липнет вся написанная о других школах грязь....И уже это - здорово. Значит, не всё так плохо в нашем королевстве:)

pozitiff
30.03.2009, 23:52
Я удаляю свои посты. Глупое противостояние - его лучше не поддерживать. Жду ссылку на пост№ 44 в личку - попробую разобраться. Хоть и подозреваю, что его просто не существует, уж очень долго Вы на него намекаете - а мне так и не показываете. Тем более, что описанная Вами история по объективным причинам мне неизвестна. :)

----Вот Ваш пост#44 в теме ПРОБЛЕМА В ШКОЛЕ,ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ:

Лицей и гимназия, к сожалению, не показатель. Не так давно 7 гимназия прогремела с мальчишкой избитым. Да и дерутся и издеваются независимо от района. А вот то, что столько времени школа бездействует - безобразие полное, попросите психолога дать детяи анонимную анкету

pozitiff
31.03.2009, 01:54
Денег действительно, (в сравнений с другими школами, на форуме) берут не много. А если, ко всему еще Вы видите, на что они идут, то могу Вас искренне поздравить!!! Хороший пример, ведь умудряются же рамонтировать школу...;) и брать в карманы!!! (шутка). Начинаю задумываться еще серьезней, о том, куда же наши школьные предприниматели, финансы девают))) Так просто ради интереса и своего развития)))
Надеюсь, у Вас не изменится школа в худшую сторону, с присвоением статуса гимназии.
)))



Ну,например,на хорошую мебель,современнные доски,энергосберегающие светильники,достаточное количество компов,видеодвойки,паркетный сияющий пол,отличный евроремонт в классах,коридорах,залах,туалетах,огромная территория с парком у школы,ОГРАЖДЕННАЯ!Наверное,самый красивый в городе внутренний дворик,стеклопакеты на окнах,ноутбуки,полсотни видеокамер по коридорам,пропускная система,мультимедийная система,которую бывшая классная дочери тянула с моей помощью за собой в одну из городских школ на конкурс УЧИТЕЛЬ ГОДА. А ещё огромная библиотека,в городе- лучшая...Ну и заинтересованные хорошо работать учителя и персонал...По сути,РаНаЯр, то, что Вы назвали ,совершенно справедливо, школой- мечтой в одном из Ваших коментов...Мне повезло учить ребенка в двух таких школах.Они,действительно, похожи отношением к ребёнку, внутреним духом что ли...Я горжусь тем,что принимала самое архиактивное участие в создании всего этого,мне приятно отношение ко мне учителей этих гимназий,приятно даже то,что директора этих гимназий дружат и красиво ,с задором, соперничают,и за спиной друг о друге говорят с уважением и гордостью...

Magnesia
31.03.2009, 07:00
----Вот Ваш пост#44 в теме ПРОБЛЕМА В ШКОЛЕ,ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ:

Лицей и гимназия, к сожалению, не показатель. Не так давно 7 гимназия прогремела с мальчишкой избитым. Да и дерутся и издеваются независимо от района. А вот то, что столько времени школа бездействует - безобразие полное, попросите психолога дать детяи анонимную анкету

Да, история там ...покрыта мраком. Я зря участвовала в этом обсуждении вообще - толком ничего не известно до сих пор, допускаю, что школу оклеветали, сегодня не редкость такие вещи, к сожалению... О шантаже не знаю - повторяю, ничего. А вот с тем, что дерутся - актуально. На это глаза закрывать нельзя, неважно - школа, детский сад, гимназия, ВУЗ. Дерутся... В любом районе. Рада за коллекти, если у них всё с этим отлично.

Ведьмочка
31.03.2009, 10:25
Ну,например,на хорошую мебель,современнные доски,энергосберегающие светильники,достаточное количество компов,видеодвойки,паркетный сияющий пол,отличный евроремонт в классах,коридорах,залах,туалетах,огромная территория с парком у школы,ОГРАЖДЕННАЯ!Наверное,самый красивый в городе внутренний дворик,стеклопакеты на окнах,ноутбуки,полсотни видеокамер по коридорам,пропускная система,мультимедийная система,которую бывшая классная дочери тянула с моей помощью за собой в одну из городских школ на конкурс УЧИТЕЛЬ ГОДА. А ещё огромная библиотека,в городе- лучшая...Ну и заинтересованные хорошо работать учителя и персонал...По сути,РаНаЯр, то, что Вы назвали ,совершенно справедливо, школой- мечтой в одном из Ваших коментов...Мне повезло учить ребенка в двух таких школах.Они,действительно, похожи отношением к ребёнку, внутреним духом что ли...Я горжусь тем,что принимала самое архиактивное участие в создании всего этого,мне приятно отношение ко мне учителей этих гимназий,приятно даже то,что директора этих гимназий дружат и красиво ,с задором, соперничают,и за спиной друг о друге говорят с уважением и гордостью...
напишите плиз, сколько первоначальный взнос и плата за месяц? Знаю, что не мало.
И как говорит знакомая, которая водит туда девочку свою, что оно того не стоит.
Я пока собираю информацию, через год придется плотно занятся этим

Амарна
31.03.2009, 12:10
напишите плиз, сколько первоначальный взнос и плата за месяц? Знаю, что не мало.
И как говорит знакомая, которая водит туда девочку свою, что оно того не стоит.
Я пока собираю информацию, через год придется плотно занятся этим

Только что беседовала со знакомой на эту тему. Т.к. учатся они давно, взнос на данный момент не знает.
Раньше был 200 у.е.Некоторые платили 100 у.е.
Ежемесячно 150 грн. на школу, 60 грн. на класс. Но! В этом году,с этих денег делают ремонт ( в т.ч. замена окон в классе), поздравляют учителей.Т.е. ,в их классе никаких дополнительных сборов...Радует...:)

РаНаЯр
31.03.2009, 17:33
Ну,например,на хорошую мебель,современнные доски,энергосберегающие светильники,достаточное количество компов,видеодвойки,паркетный сияющий пол,отличный евроремонт в классах,коридорах,залах,туалетах,огромная территория с парком у школы,ОГРАЖДЕННАЯ!Наверное,самый красивый в городе внутренний дворик,стеклопакеты на окнах,ноутбуки,полсотни видеокамер по коридорам,пропускная система,мультимедийная система,которую бывшая классная дочери тянула с моей помощью за собой в одну из городских школ на конкурс УЧИТЕЛЬ ГОДА. А ещё огромная библиотека,в городе- лучшая...Ну и заинтересованные хорошо работать учителя и персонал...По сути,РаНаЯр, то, что Вы назвали ,совершенно справедливо, школой- мечтой в одном из Ваших коментов...Мне повезло учить ребенка в двух таких школах.Они,действительно, похожи отношением к ребёнку, внутреним духом что ли...Я горжусь тем,что принимала самое архиактивное участие в создании всего этого,мне приятно отношение ко мне учителей этих гимназий,приятно даже то,что директора этих гимназий дружат и красиво ,с задором, соперничают,и за спиной друг о друге говорят с уважением и гордостью...


Только что беседовала со знакомой на эту тему. Т.к. учатся они давно, взнос на данный момент не знает.
Раньше был 200 у.е.Некоторые платили 100 у.е.
Ежемесячно 150 грн. на школу, 60 грн. на класс. Но! В этом году,с этих денег делают ремонт ( в т.ч. замена окон в классе), поздравляют учителей.Т.е. ,в их классе никаких дополнительных сборов...Радует...:)
Мне уже очень интересно посмотреть на эту школу. Если только приблизительно, так на вскидку, не зная точного количества детей, можно подсчитать сколько финансов вливают родители в школу. Первым взносом, при условии набора 4х-5ти классов, по 30человек, получается 30.000$ при поступлении. Ежемесячный взнос 150 гр, при условии, что в каждой параллели, по 4-5 классов, если я не ошиблась 1300 деток. Получается 195.000гр)))умножить на 9 месяцев учебного года: 1.755.000. Плюс еще на класс каждый родитель должен сдать 60гр, а это в сумме 78.000гр, за девять месяцев - 702.000. Итого школа получает финасирования за учебный год - 2.703.000)) - это очень приблизительная сумма, основанная, на не полных данных... Это без учета людей, которые выпускаются из школы... Не знаю сумм, которые они платят.... И скорей всего это все идет без подтверждений оплаты... Или я ошибаюсь?))) Хороший бизнес... Если не сложно, подкиньте плату с человека, за выпуск... Хочу представить себе, размах ремонта в школе, стоимость паркета и соответственно эту красоту... Должно быть, что-то невероятное!
П.С. Територия школы ограждена не полностью... школа внешне выглядит не очень, стены облезли, при таком финансировании, хотя бы покрасить можно?! Фасадной красочкой...))) она прелесть как здания освежает!)))

EkaterynaAly
31.03.2009, 17:54
Вроде взрослая тетка, а разговоры, как у подростков.
Ходите в свою 7ю, мы вам, что мешаем?

Конечно, нет:D

pozitiff
31.03.2009, 18:38
Но! В этом году,с этих денег делают ремонт ( в т.ч. замена окон в классе), поздравляют учителей.Т.е. ,в их классе никаких дополнительных сборов...Радует...:)

а в прошлых годах на Багамы что ли ездили?:DКаждый год,ещё когда мы учились,зачитывался приказ из районо с указанием всех приобретений и сум по всем школам...Столько сколько приобреталось и ставилось на бухучёт в гимназии,то,наверное, все приобретения районных школ даже все вместе не дотягивали до уровня сум приобретений гимназии...Гимназии и 2,и 7- нафаршированные;конечно, 2 - более...И родители в Центре,как бы более с пониманием для чего и кому они всё обеспечивают,по-особенному преданы детям,а,значит,-Гимназии... Вот СКРЫТИК -яркий пример! :rose:Может быть,и мы по принципу "посёлок не предлагать" перешли...Ведь и здесь на форуме,-мама, которая не нашла союзника в лице школы,и преподаватели,решающие не проблемы своих школ,а обсуждающие и осуждающие на уровне"Пастернака я не читал,но тоже против":)

pozitiff
31.03.2009, 19:22
Мне уже очень интересно посмотреть на эту школу. Хочу представить себе, размах ремонта в школе, стоимость паркета и соответственно эту красоту... Должно быть, что-то невероятное!

А самой приложить свои таланты к созданию хотя бы в классе подобного? СлабО?:)Написать о директоре своей школы гадость,которую ,кстати никто кроме .....не понял,как-то и об учителе вашего ребёнка хорошего мало было вами сказано-это всё значительно попроще,чем капельку добра сделать для школы своего ребёнка...На форуме школу не создашь!...Даже виртуальную...Сохрани,Господи,от вам подобных "учителей"-форумчан!...:nea:А по поводу ремонта-посмотрите ещё фотографию крыши гимназии (7)Тоже ремонтировали родители,не только качеством,но и цветом отличается:good:

РаНаЯр
31.03.2009, 21:01
А самой приложить свои таланты к созданию хотя бы в классе подобного? СлабО?:)Написать о директоре своей школы гадость,которую ,кстати никто кроме .....не понял,как-то и об учителе вашего ребёнка хорошего мало было вами сказано-это всё значительно попроще,чем капельку добра сделать для школы своего ребёнка...На форуме школу не создашь!...Даже виртуальную...Сохрани,Господи,от вам подобных "учителей"-форумчан!
))) У меня, есть к чему таланты прикладывать))) И на слабо меня не надо брать. Приведите подробно пост, в котором была именно гадость!? А учитель... Учителю надо думать, что и как говоришь и о ком, о маленьких детях. Это пройденный этап...
Вот уж извините, не умею я делать добро тем, кто его выжимает из меня, тем более, воспринимает как должное.
Не раз, в постах писала о том, что своим детям, даю много информации, интересных программ, книг. Мой ребенок посещает школу, но учу его я, муж... мне, не много надо от школы... всего лишь, аттестация знаний))) Если проще сказать, вполне подошло бы, заочное обучение, с малых лет... времени больше, можно было бы тратить, на совместное обучение детей... А так :rolleyes:
Сохрани Бог меня и моих деток, от учителей, которые, учеников других школ, считают низшими существами... и открыто об этом говорят... совершенно не стесняясь...(((
П.С. Если гадость никто кроме "...." не понял, может гадости то и не было, как таковой, а этот "...." увидел, то что хотел увидеть, или то, что привык видеть, в своем окружении, перенес на других?? Говорят, что человек, даже ругается, теми словами, которые привык сам слышать, про себя.... Искренне сочувствую этому человеку...
К слову про гадости, мне очень далеко, не допрыгну до планки поднятой, в другой теме)))
Вот Ваш пост:https://forumodua.com/showpost.php?p=3757784&postcount=2573
А вот мои ответ: https://forumodua.com/showpost.php?p=3777318&postcount=2585
Разница чувствуется, не правда ли?))) Только, учиться такому я не хочу и учить своего ребенка, тоже... ни чему это нам, простым людям)))

Амарна
01.04.2009, 08:16
а в прошлых годах на Багамы что ли ездили?


Я о том, что годом ранее на поздравления учителей собирали отдельно.Когда-то и на окна собирали дополнительно.
Я всего лишь об этом... а Вы,... Багамы-Багамы...Зачем Багамы? если и здесь неплохо "кормят".:)

глив
01.04.2009, 10:02
Хотела бы вставить свои 5коп о вышеупомянутой гимназии. Мои дети ушли из этой школы 4 года назад. Сразу оговорюсь, что негатива, как такового нет, но моменты вспоминаются. Например, выше прочитала о лучшей в городе библиотеке. Да, действительно, подписка и в те времена была большая, но поскольку воспользоваться ею можно только в читальном зале, что не очень удобно, то восторг это вызывает только у гостей. На родителях же лежит бремя проплатить все это. Когда же я лично пришла в библиотеку взять своему ребенку чтиво - к стеллажам меня не пустили, а предложили порыться в рванье на столике у входа. На просьбу дать мне возможность выбрать последовал ответ, что вглубь помещения проходить нельзя, и если я назову автора ,то книгу получу. Было неприятно и после десятка посещений дорогу туда я забыла. Дай бог, чтобы сейчас там что-то изменилось.
А по поводу шантажистки Клещевой( наши дети учились в одном классе), то неприятный осадок остался не от произошедшего, а от той клоунады, которую развела администрация. Имеется в виду отказ учителей читать в данном классе (почти неделю дети просто сидели, а не учились), родительское собрание, где пытались морально растоптать К и всячески унизить, записывая все на диктофон. Мое мнение: мальчик пострадал, значит школа должна была разрулить ситуацию, проплатить лечение, а не раздувать скандал.

Ведьмочка
01.04.2009, 11:40
Хотела бы вставить свои 5коп о вышеупомянутой гимназии. Мои дети ушли из этой школы 4 года назад. Сразу оговорюсь, что негатива, как такового нет, но моменты вспоминаются. Например, выше прочитала о лучшей в городе библиотеке. Да, действительно, подписка и в те времена была большая, но поскольку воспользоваться ею можно только в читальном зале, что не очень удобно, то восторг это вызывает только у гостей. На родителях же лежит бремя проплатить все это. Когда же я лично пришла в библиотеку взять своему ребенку чтиво - к стеллажам меня не пустили, а предложили порыться в рванье на столике у входа. На просьбу дать мне возможность выбрать последовал ответ, что вглубь помещения проходить нельзя, и если я назову автора ,то книгу получу. Было неприятно и после десятка посещений дорогу туда я забыла. Дай бог, чтобы сейчас там что-то изменилось.
А по поводу шантажистки Клещевой( наши дети учились в одном классе), то неприятный осадок остался не от произошедшего, а от той клоунады, которую развела администрация. Имеется в виду отказ учителей читать в данном классе (почти неделю дети просто сидели, а не учились), родительское собрание, где пытались морально растоптать К и всячески унизить, записывая все на диктофон. Мое мнение: мальчик пострадал, значит школа должна была разрулить ситуацию, проплатить лечение, а не раздувать скандал.

Ничего себе отзыв.
Что значит отказывались вести занятия?
На каком оснавании?

глив
01.04.2009, 14:02
Все учителя, читающие в нашем классе, написали заявления об отказе вести уроки, пока Клещев Сергей не уйдет. О чем нам было торжественно объявлено на родительском собрании. Не будем показывать пальцами по чьей указке это было сделано. Через неделю администрация капитулировала и занятия возобновились. Это было давно и репутации гимназии не добавило.

Leto78
01.04.2009, 18:21
Хотелось бы услышать отзывы о начальной школе при НВК (садик) №292

люся
01.04.2009, 20:06
Хотелось бы услышать отзывы о начальной школе при НВК (садик) №292

Мой сын в этом году заканчивает. Вцелом школой довольна, бытовые условия просто домашние, своя столовая, своя раздевалка, уровень преподавания хороший. Нам очень повезло с учителем. Из минусов: в последнее время не нравится питание и по оплате 7-я гимназия просто отдыхает :)

РаНаЯр
01.04.2009, 20:41
Ты, видно, не умеешь сплетни собирать :), для этого особый талант нужен :)
Да ладно... не нужен талант, нужно только желание увидеть плохое... А жаль...


Девочки, а что в субботу дети учатся или нет? Просветите меня, плиз :)
Учимся((( лучше бы первого учились... так лень ходить в законные выходные...:rolleyes:

Машинка
01.04.2009, 21:14
Ааа, ну да это я не умею.
Мне сплетни не интересно рассказывать, они на мне заканчиваются. Даже просить не надо, чтоб никому не говорила:)
А где эта школа 44?

Недалеко от детской поликлиники, что на 10 линии

зоря
01.04.2009, 21:58
Победоносная, я никогда сплетни не собирала, и Вам не советую! Если Вы не в курсах, то спросите лично у Клементьевой О.П. за что ее попросили. Не оставила бы она никогда ни должность, котр. занимала, ни класс, котр. ее не плохо спонсировал(хотя совмещать кл. руков. и завучество не позволяется)
А на счет 44 школы, я в ней недавно была- хорошая школа. Директор, видно сразу, приступила к оформлению и кап. ремонту, чего там уже давно не делалось, коллектив стараеться сплотить общей идеей, и без маразма и деспотии, без звездности.
А Вам советую больше радоваться жизни, нельзя в других школах видеть только негатив- хорошего там тоже много, может даже больше, чем в вашей 7 гимназии

Сучка Крашана
02.04.2009, 10:00
Слушайте, Победоносная, ваы наша, тут все своих школы хаят, а я написала, что все замечательно и мне все нравится, а про деньги в карманы я написала с точностью до наоборот, Я счастлива что у вас такая чдная гимназия с олимпийскими тренерами, не 7 ли? раз вы так рьянно на меня набросились. Я говорю что школа у нас супер, и борльшое спасибо руководству, что оно заинтересованно в ее развитии

Libertamus
02.04.2009, 12:21
22 школа - преподавание на укр. языке. Ребенку нормально? Наш выбор- 17, там пока еще на русском, и англ яз неплохо преподается...

Libertamus
02.04.2009, 12:45
Знакомая работает в органах опеки. Говорит, что приводов подростков из 22 школы больше, чем из 17...
Что касается англ- то все равно будете брать репетитора когда ребенок подрастет...

Ведьмочка
02.04.2009, 13:21
Знакомая работает в органах опеки. Говорит, что приводов подростков из 22 школы больше, чем из 17...
Что касается англ- то все равно будете брать репетитора когда ребенок подрастет...
О, нам пожалуйста подробную статистику, по школам поселка.

julia_you13
02.04.2009, 13:22
Что вы все о 7 гимназии.Прямо свет клинон сошелся.А ж противно.У меня лично сын закончил 22-ю.Прекрасно.Нисмотря что я в жизни не учила укр.язык.Ребенку он дался нормально и не делайте культ из языка.Ничего не скажу о 17-ой.А 22-я это родной дом.Директор настоящая МАМА! с большой буквы.Тепло уютно и доброта окутывают детей.Знания даются достойно.Сборы в школу так же как и везде,главное умело использовать средства.Школа активно участвует в разных конкурса и занимает далеко не последние места.Жалко что у школы нет статуса типа лицей или гимназия.

Blaslen
02.04.2009, 16:01
Мой сын в этом году заканчивает. Вцелом школой довольна, бытовые условия просто домашние, своя столовая, своя раздевалка, уровень преподавания хороший. Нам очень повезло с учителем. Из минусов: в последнее время не нравится питание и по оплате 7-я гимназия просто отдыхает :)

Но хочу добавить, да уровень опланы не низкий, но оно того стоит. Коллектив учителей просто отличный. Требования, знания все на высшем уровне. У меня нет никаких замечаний и нареканий.

Leto78
02.04.2009, 17:03
Мой сын в этом году заканчивает. Вцелом школой довольна, бытовые условия просто домашние, своя столовая, своя раздевалка, уровень преподавания хороший. Нам очень повезло с учителем. Из минусов: в последнее время не нравится питание и по оплате 7-я гимназия просто отдыхает :)

спасибо за ответ

О филиале еврейской "Ор самеах" за стоматполиклиникой, бытовые условия отлично, но также в связи с кризисом ухудшилось питание, даже не питание, а порции:sad_anim:. Уровень преподавания "твердая четвёрка", все учебники и тетради за счет школы. Взносы 100грн в полугодие на школу и 100грн в полугодие в класс. Школьный автобус. Язык преподавания русский, с 1 класса: русский(6часов в нед), украинский(6часов в нед), английский(5 часов в нед), иврит (5 часов в нед)

люся
02.04.2009, 17:28
Но хочу добавить, да уровень опланы не низкий, но оно того стоит. Коллектив учителей просто отличный. Требования, знания все на высшем уровне. У меня нет никаких замечаний и нареканий.


Тоже хочется добавить: после этой школы, а главное - учителя, который у нас преподает, очень страшно переходить в другую школу :(

зоря
02.04.2009, 19:22
Конечно есть(совесть), неужели Вы не видите как преображаются школы на поселке, поверте, я была во многих школах города- некотор. в очень печальном состоянии: с затертыми обоями и искривленными от времени досками, и при чем в элитненьких районах. А у нас в какую школу не зайди - простор и уют: и окна пластиковые, и техника в кабинетах, и дизайн неплохой, и столовые стильные-и все это благодоря родительским деньгам, а гос-во ни копейки не дает

gfman
02.04.2009, 20:06
Если честно хожу только в ту, в которой учатся мои дети(согласно своему предложению в какую именно не называю:)) Мне ВСЕ нравится! Да! правда заходил еще в Приморский лицей! Это же центр города? Я там учился. Там тоже хорошо. Так что прекращайте спорить и воевать здесь, а продолжайте в том же направлении свою работу.

VikaOsa
02.04.2009, 20:25
Если честно хожу только в ту, в которой учатся мои дети(согласно своему предложению в какую именно не называю:)) Мне ВСЕ нравится! Так что прекращайте спорить и воевать здесь, а продолжайте в том же направлении свою работу.
Полностью поддерживаю! Для каждого его школа самая лудшая. У меня например знакомые одни идут в 13, другие знакомые идут в 92, третья идут в 17 и т.д. Я считаю что каждый выбирает то что ему подходит:rose:

Blaslen
03.04.2009, 11:25
Да, у меня ребонок год назад закончил, и мы всенм классом пошли в 7 гимназию, а племяша в 1 классе и племяник во втором 292, так что есть что сравнивать....

Leto78
03.04.2009, 12:55
Да, у меня ребонок год назад закончил, и мы всенм классом пошли в 7 гимназию, а племяша в 1 классе и племяник во втором 292, так что есть что сравнивать....

понятно, спасибо
из 292 все поголовно в 7ю идут?

Хаки
03.04.2009, 13:10
В следующий раз наказания будут гораздо жестче!

люся
03.04.2009, 14:12
понятно, спасибо
из 292 все поголовно в 7ю идут?


Ну почему же поголовно??? Из нашего выпуска в этом году в 7 гимназию только 4 человека идут :)

Leto78
03.04.2009, 14:21
люся

поделитесь, пожалуйста, какие школы выбрали остальные?
без проблем берут после школы-д/с?

Blaslen
03.04.2009, 14:41
понятно, спасибо
из 292 все поголовно в 7ю идут?

Почти, у нас 20 чел. в 7 гимн., а 5 в 24шк., 1 в 13. Вот как было с нашим классом. Но зато теперь наш класс самый сильный на паралели, так говорят учителя.:rtfm:

Leto78
03.04.2009, 16:21
Blaslen

платили ли вы взнос за переход, меня не интересует сумма, "да"-"нет"

люся
03.04.2009, 16:25
люся

поделитесь, пожалуйста, какие школы выбрали остальные?
без проблем берут после школы-д/с?

половина класса идет в 13 школу, 4 человека в 7-ю гимназию, 4 человека в 49 школу, остальные - в школы рядом с домом. Да, берут без проблем. Дети хорошо подготовлены, родители тоже приличные :)

Leto78
03.04.2009, 16:33
люся

Как у "старожила" школы хочу еще спросить, на нынешней паралелли 3 классов говорят, что их 2, кого бы из преподавателей вы бы посоветовали

люся
03.04.2009, 18:00
Могу советовать с полным знанием дела только нашу учительницу, дай Бог ей здоровья и сил оставаться таким же преподавателем-умницей. За остальных, не обессудьте, ничего сказать не могу, т.к. не знаю.

Leto78
03.04.2009, 18:13
люся
:)

мы хотим с нового уч года в 292 в 4класс перевестись

pozitiff
04.04.2009, 10:28
Забавная картина наблюдалась только что мной, часов около 10: директор 13 школы гостила в доме директора гимназии 7. Хохочущие вышли как две голубочки, сели в поджидающую их машиночку и уехали... явно не в свои школы. Уикенд?! А учителя на форуме рубятся не на жизнь...

Сучка Крашана
04.04.2009, 11:01
Что вы все о 7 гимназии.Прямо свет клинон сошелся.А ж противно.У меня лично сын закончил 22-ю.Прекрасно.Нисмотря что я в жизни не учила укр.язык.Ребенку он дался нормально и не делайте культ из языка.Ничего не скажу о 17-ой.А 22-я это родной дом.Директор настоящая МАМА! с большой буквы.Тепло уютно и доброта окутывают детей.Знания даются достойно.Сборы в школу так же как и везде,главное умело использовать средства.Школа активно участвует в разных конкурса и занимает далеко не последние места.Жалко что у школы нет статуса типа лицей или гимназия.

Будет, с нового учебного года мы ЛИЦЕЙ

зоря
04.04.2009, 12:38
Забавная картина наблюдалась только что мной, часов около 10: директор 13 школы гостила в доме директора гимназии 7. Хохочущие вышли как две голубочки, сели в поджидающую их машиночку и уехали... явно не в свои школы. Уикенд?! А учителя на форуме рубятся не на жизнь...

Так это хорошо, что улыбаються и дружат - так и должно быть, а тут была просто атака обиженых, котр. в силу каких-то причин решили во всем видеть негатив

Alochka
04.04.2009, 13:37
Будет, с нового учебного года мы ЛИЦЕЙ
Какие новости... :)
А что в связи с этим изменится?
И еще повторю вопрос, задавала несколько страниц назад. Мы хотим идти в 22 школу в 2010 году. Кто знает учителей начальных классов этой школы, кого посоветуете из тех кто набирает класс в 2010 году?

pozitiff
04.04.2009, 19:21
Будет, с нового учебного года мы ЛИЦЕЙ

Слышала,что кризис не даст возможности школам в городе стать лицеями и гимназиями...По крайней мере, ещё не не так скоро:( и, к сожалению,не в этом году: вопрос-финансирования!...

Leto78
04.04.2009, 22:49
Какие новости... :)
А что в связи с этим изменится?


Для начальной школы ничего
Лицей, гимназия... всё начинается в средней и страшей школе
гимназия с 5 класса, лицей с 8

pozitiff
05.04.2009, 07:03
Для начальной школы ничего
Лицей, гимназия... всё начинается в средней и страшей школе
гимназия с 5 класса, лицей с 8

Хотелось бы чтобы ничего не изменилось: Тамара Фёдоровна Однорог-бывший директор,создававшая эту школу более30 лет,вышколила коллектив учителей,сделала школе имя,научила работать завучей...Хотелось бы чтобы новая дирекция это не потеряла...

salomeya
07.04.2009, 11:40
Хотелось бы услышать отзывы о начальной школе при НВК (садик) №292

Директор сказала что набор в этом году под большим вопросом - скорее всего начальной школы там уже не будет. Обещали в середине апреля решить вопрос.

Blaslen
07.04.2009, 12:05
Директор сказала что набор в этом году под большим вопросом - скорее всего начальной школы там уже не будет. Обещали в середине апреля решить вопрос.

В прошлом году говорили тоже самое, но районная администация дала добро.:D

Leto78
07.04.2009, 17:40
salomeya
Нас интересует 4 кл (2009-2010уч.г), а им дадут закончить (надеюсь:shine:)

люся
07.04.2009, 18:38
Директор сказала что набор в этом году под большим вопросом - скорее всего начальной школы там уже не будет. Обещали в середине апреля решить вопрос.

Вопрос уже решили, набор идет полным ходом :)

Ронг
07.04.2009, 21:16
Забавная картина наблюдалась только что мной, часов около 10: директор 13 школы гостила в доме директора гимназии 7. Хохочущие вышли как две голубочки, сели в поджидающую их машиночку и уехали... явно не в свои школы. Уикенд?! А учителя на форуме рубятся не на жизнь...

Обе ( и 13, и 7 )- умные! Они многим фору дадут и, надо отметить, по многим вопросам!:rzhu_nimagu:
МОЛОДЦЫ!!!!

Алена М
07.04.2009, 23:16
Присоединяюсь к вопросу. И вообще про эту школу инфу :shine:

Седова Оксана Вадимовна:good:.Мы ходим к ней на подготовку.Очень внимательна к детям.Ребенок просто бежит в школу по субботам:D,чего не было когда ходили в патриот.Вот там была полная...........

Алена М
07.04.2009, 23:19
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА - всё равно 7-ая лучшая! Что тут говорят - вообще не важно, это всё от зависти. Попробуйте сначала создать такую школу, лучше которой на посёлке нет - потом посмотрим. Моя в седьмой, мы очень довольны.

Если у вас много денег ,тоо я за вас только рада.Знаю не понаслышке-школа очень дорогая.При поступлении-конкурс кошельков,а не знаний ребенка:(

gal
08.04.2009, 19:56
Если у вас много денег ,тоо я за вас только рада.Знаю не понаслышке-школа очень дорогая.При поступлении-конкурс кошельков,а не знаний ребенка:(

Не надо ля-ля.:rolleyes: При поступлении как раз знания имеют силу.

4UM
09.04.2009, 11:20
Не надо ля-ля.:rolleyes: При поступлении как раз знания имеют силу.
В этом году сила знаний оценивается в $400.

gal
09.04.2009, 12:44
В этом году сила знаний оценивается в $400.
Не забываем, что сначала ребёнок сдаёт "экзамен". И получает баллы по результатам тестов-опроса. И только если он получил проходной балл, родители взнос оплачивают. Так что знания первичны. Поэтому не надо ля-ля по поводу показухи кошельков. Да, когда-то было 100 у.е.

pozitiff
09.04.2009, 15:25
В этом году сила знаний оценивается в $400.

Конечно же это ЧУШЬ!!! Любопытно другое-почему Вы пишете это? Хочется надеяться,что Вы не для ТАКИХ сообщений о гимназии зарегистрировались?!!

Leto78
09.04.2009, 16:18
pozitiff
я хотела дочь перевести с нового уч года в 4 класс, мне прямым текстом сказали 300 у.е. (потом уточнили ЕВРО!!!)

pozitiff
09.04.2009, 17:37
pozitiff
я хотела дочь перевести с нового уч года в 4 класс, мне прямым текстом сказали 300 у.е. (потом уточнили ЕВРО!!!)[/QUOTE]
Простите,но позволю себе повториться:
:stop:Конечно же это ЧУШЬ!!! Любопытно другое-почему Вы пишете это? Хочется надеяться,что Вы не для ТАКИХ сообщений о гимназии зарегистрировались?!! :rtfm: На форуме есть старожил ГАЛ, хвалебные оды дирекции гимназии не поёт,в критических замечаниях -объективна,от перепалок -дистанцировалась: впредыдущем посте чётко указала -ЗНАНИЯ !!!А вот если они,знания, не на должном уровне,уверена,Вам не попасть ни в 7 гимназию,ни 2,ни в 5, ну и т.д.Даже, если Вы напишите З000евро:rzhu_nimagu:Назовите педагога ,с которым Вы беседовали:думаю это будет всем интересно:)Хочу Вам прямым текстом сказать,форум просматривает начальство городского образования...:)

РаНаЯр
09.04.2009, 17:39
я хотела дочь перевести с нового уч года в 4 класс, мне прямым текстом сказали 300 у.е. (потом уточнили ЕВРО!!!)
Обалдеть! За перевод ребенка из школы, в школу уже такие тарифы?! :dry: А за что оплата? За какие-то документы (с которыми у вас не порядок (предположение)), за то что у Вас ребенок совсем ничего не знает? Поймите меня правильно, я не в обиду спрашиваю, а пытаюсь понять, за что именно с Вас, попросили такую сумму, по сути, не предоставив еще никаких слуг...

pozitiff
09.04.2009, 17:52
Обалдеть! За перевод ребенка из школы, в школу уже такие тарифы?! :dry: А за что оплата? За какие-то документы (с которыми у вас не порядок (предположение)), за то что у Вас ребенок совсем ничего не знает? Поймите меня правильно, я не в обиду спрашиваю, а пытаюсь понять, за что именно с Вас, попросили такую сумму, по сути, не предоставив еще никаких слуг...

Ну вот,ЛЕТО 78, теперь понятен ход действий.:rzhu_nimagu:

Leto78
09.04.2009, 17:56
РаНаЯр

Мы не относимся к микрорайону начальной школы гимназии№7, разговор начался из далека, но у меня не было времени, я об этом сказала, прямо стпросила, мне прямо ответили, до успеваемости ре беседа не до шла (для любителей пооскорблять, моя дочь призер олимпиады "кенгуру")

pozitiff
09.04.2009, 18:05
РаНаЯр

Мы не относимся к микрорайону начальной школы гимназии№7, разговор начался из далека, но у меня не было времени, я об этом сказала, прямо стпросила, мне прямо ответили, до успеваемости ре беседа не до шла (для любителей пооскорблять, моя дочь призер олимпиады "кенгуру")

Ни одна гимназия НЕ ИМЕЕТ микрорайона!..Вы написали неправду.Укажите имя человека,с которым Вы беседовали.Может быть это был сон?:search:

люся
09.04.2009, 19:45
Leto78, как Вам не стыдно обманывать? :wink_anim: Меня на этой недели 3 родительницы точно так же обманули, только речь шла за доллары :) Совести совсем нет, и не боятся, что об этом может узнать начальство городского образования :)
Ну ничего, теперь начальство знает, что поступление в 7 гимназию только за знания, деньги не надо :rzhu_nimagu:

Leto78
09.04.2009, 21:25
Хотела вначале проигнорировать, а с другой стороны я ведь ничего не придумала,в конце октября позвонила, попросила о встрече с директором, меня записали, когда пришла мне заявили в "канцелярии" (раньше, блин, одна секретарь сидела, а теперь развели тьму народу...), что со мной переговорит "представитель администрации уполномоченый решать эти вопросы" (вся беседа до моего откровеного вопроса велась подобными высокопарными фразами). Злость берёт, но я не помню имени дамы, хотя меня должны были запомнить, я была беременна.
"Имя, сестра, имя" (с) Что толку если бы я и вспомнила имя, так бы она призналась... Тут моё слово против её...
Не хотелось, чтобы мой пост стал возобновлением некрасивой и ненужной палемики, по счастью уже удалёной модераторами

pozitiff
10.04.2009, 06:25
обращаю внимание всех форумчан на непрекращающиеся оскорбительные сообщения в адрес ОДНОГО учебного заведения
Хотела вначале проигнорировать, а с другой стороны я ведь ничего не придумала,в конце октября позвонила, попросила о встрече с директором, меня записали, когда пришла мне заявили в "канцелярии" (раньше, блин, одна секретарь сидела, а теперь развели тьму народу...), что со мной переговорит "представитель администрации уполномоченый решать эти вопросы" (вся беседа до моего откровеного вопроса велась подобными высокопарными фразами). Злость берёт, но я не помню имени дамы, хотя меня должны были запомнить, я была беременна.
"Имя, сестра, имя" (с) Что толку если бы я и вспомнила имя, так бы она призналась... Тут моё слово против её...
Не хотелось, чтобы мой пост стал возобновлением некрасивой и ненужной палемики, по счастью уже удалёной модераторами

pozitiff
10.04.2009, 07:08
Leto78, как Вам не стыдно обманывать? Меня на этой недели 3 родительницы точно так же обманули, только речь шла за доллары Совести совсем нет, и не боятся, что об этом может узнать начальство городского образования
Ну ничего, теперь начальство знает, что поступление в 7 гимназию только за знания, деньги не надо

Люся,о 49 школе я Вам тоже написала правду:) и подтверждаю,что для поступления в гимназию нужны знания.:good:И об этом знают не только в городском oбразовании:rose:

Leto78
10.04.2009, 07:47
То есть кроме оскорблений у вас никаких аргументов нет,
продолжайте в том же духе
Я СКАЗАЛА ПРАВДУ

люся
10.04.2009, 08:02
То pozitiff :
Вы знаете, лично мне от того, существует ли 7 гимназия, какой ее уровень, или ее вообще в природе нет, абсолютно все равно. Я туда ребенка отдавать не собираюсь. Но...Если бы у меня появилось бы такое желание, то прочитав посты людей, которые там работают, я бы призадумалась. Если педагоги этой гимназии демонстрируют подобный уровень своего развития, включая необоснованную агрессию и оскорбления в адрес всех, чье мнение не совпадает вашим, не хочется даже думать, чему они могут научить детей.

4UM
10.04.2009, 15:54
Сопоставив ваши посты,видно,что Вы таки да были сильно беремены:rzhu_nimagu:не стану с Вами заводиться,говорят,мыши одолеют,коль беременным перечишь...а плод вынашиваемый называется...:search:...да вы сами знаете как называется:)

У меня создалось впечатление, что Вас разозлило то, что и я и Leto78 точно указали суммы, которые требуют в гимназии.

[QUOTE=pozitiffХочу Вам прямым текстом сказать,форум просматривает начальство городского образования...[/QUOTE]

А начальство городского образования не задается вопросом, из каких доходов директор гимназии построила трехэтажный дом прямо перед зданием гимназии, а также имеет несколько квартир и участков земли.
Конечно же $400 это чушь!!!

pozitiff
10.04.2009, 16:57
Почему?

Да хотя бы потому,что это враньё и клевета,да к тому же потому,что вам ну очень не нравится очень хорошее учебное заведение,успехи гимназистов,его выпускников,его рейтинг и уровень...А писать гадости на стене значительно проще, чем своим трудом сделать хорошую школу...Хотя,может быть, и не стоит:ведь тут же найдутся коллеги-"доброжелатели" сочиняющие мифы и легенды.Пожалуй,не стану вам мешать заниматься ВАШИМ делом:)

Cassi
10.04.2009, 17:26
Хотелось бы услышать отзывы о начальной школе при НВК (садик) №292

Если вы хотите тепличное растение.... можно отдать в любой НВк при 292, при 313.....А если хотите адекватного ребенка найдите хорошего учителя в любой школе..... По роду деятельности бываю во многих школах и садах......, а 292 просто знаю..... директор - взяточница еще та..... хотите- платите - не хотите - уходите.....Родители перед ней присмыкаются...., потому что просто боятся, что навредят ребенку......, а это уже проверено.....Про индивидуальный подход - просто они выучили новое словосочетание..... все как один... за индивидуальность доплачивается отдельно и постоянно.....
Да, после уроков они типа гуляют... если хорошая погода и няня готова с ними выйти...., а нагонявшись на улице... в помещении им не позволяют бегать совсем..... они потные и сырые снова усаживаются за парты и делают домашнее задание...... и надо сидеть тихо...... иначе орут..... Какой ребенок может сидеть весь день????
Знаете.. на днях наблюдала картину как в одном НВк двух малчишек заставляли есть мясную запеканку и какими словами все это сопровождала няня.....детей унижают.....и этим доеданием страдают все... 292 тем более......Это мелочь..... но из этих мелочей будет состоять жизнь вашего ребенка....., я бы не хотела, чтобы так унижали моего ребенка.....

Cassi
10.04.2009, 17:29
pozitiff
я хотела дочь перевести с нового уч года в 4 класс, мне прямым текстом сказали 300 у.е. (потом уточнили ЕВРО!!!)

:))))) какая прелесть..... а вы ей не предложили на ее карту сразу деньги перевести, ну... чтобы не мучалась с наличностью...., а то Кру иногда ходит......... совсем оборзела Любовь Николаевна.....

Leto78
10.04.2009, 21:33
:))))) какая прелесть..... а вы ей не предложили на ее карту сразу деньги перевести, ну... чтобы не мучалась с наличностью...., а то Кру иногда ходит......... совсем оборзела Любовь Николаевна.....
При чем здесь Любовь Николаевна?
Вы читайте повнимательней, эти деньги у меня просили не в 292, в НВК я ещё не ходила договариваться, но что-то мне подсказывает, что все таки я обойдусь меньшими средствами

Ваш отзыв отличается от других, про бытовую сторону понятно,
а что поконкретней вы скажете об уровне учителей в 292?

люся
11.04.2009, 06:24
Если вы хотите тепличное растение.... можно отдать в любой НВк при 292, при 313.....А если хотите адекватного ребенка найдите хорошего учителя в любой школе..... По роду деятельности бываю во многих школах и садах......, а 292 просто знаю..... директор - взяточница еще та..... хотите- платите - не хотите - уходите.....Родители перед ней присмыкаются...., потому что просто боятся, что навредят ребенку......, а это уже проверено.....Про индивидуальный подход - просто они выучили новое словосочетание..... все как один... за индивидуальность доплачивается отдельно и постоянно.....
Да, после уроков они типа гуляют... если хорошая погода и няня готова с ними выйти...., а нагонявшись на улице... в помещении им не позволяют бегать совсем..... они потные и сырые снова усаживаются за парты и делают домашнее задание...... и надо сидеть тихо...... иначе орут..... Какой ребенок может сидеть весь день????
Знаете.. на днях наблюдала картину как в одном НВк двух малчишек заставляли есть мясную запеканку и какими словами все это сопровождала няня.....детей унижают.....и этим доеданием страдают все... 292 тем более......Это мелочь..... но из этих мелочей будет состоять жизнь вашего ребенка....., я бы не хотела, чтобы так унижали моего ребенка.....

Вы прям концлагерь описали какой-то :) Только почему-то сами себе противоречите: как же можно в таких "фашистких" условиях, где "орут", "надо сидеть тихо" и т.д. "вырастить тепличное растение" :)
Вспомнился случай про еду из этого же НВК с моим ребенком. Когда сын ходил еще в садик, я нянечке и воспитательнице все время говорила: "Если он есть не хочет, значит пусть не ест!" А ребенок мой все равно периодически жаловался "Мама, меня кушать сегодня заставляли" Я опять к нянечке с тем же самым разговором. Короче, ситуация не менялась, пока через пару недель меня вдруг осенило поинтересоваться у сына, а как именно
его заставляют. Ответ: "Ну, Никиточка, съешь еще немного" :):):)

зоря
11.04.2009, 09:59
Не знаю как НВК 292, но в 313 мы отходили с 2.5 лет до 9. Могу сказать, что не жалею о своем решении начальную школу пройти там. У нас были оч хорошие условия. После 1 урока- завтрак, еще 3 - обед и прогулка, после чего с детьми выполнялось дом задание, а потом дети играли, пока их не заберут родители. Учитель сам мог регламентировать время перемен, смотря на сегоднешнее состояние детей. Весной и осенью детям давали витаминные коктейли из трав. А какой там детский врач Петровская! Внимательная, тактичная, хороший специалист!
Да, детям потом тяжело уходить с садика в школу, но они быстро адаптируются ( между прочим и тем, котр. в школе учились 1-4 кл тоже нужна адаптация в 5 кл. Так что считаю, что лучше еще 4 года подарить ребенку детства. А вот в 6 летнем возросте из садика во взрослую школу- это для них стресс, особенно если ребенок психологически не готов к школе

Cassi
11.04.2009, 17:23
При чем здесь Любовь Николаевна?
Вы читайте повнимательней, эти деньги у меня просили не в 292, в НВК я ещё не ходила договариваться, но что-то мне подсказывает, что все таки я обойдусь меньшими средствами

Ваш отзыв отличается от других, про бытовую сторону понятно,
а что поконкретней вы скажете об уровне учителей в 292?

Пару лет назад выпускники этого заведения с трудом сдали тестирование, кажется в 7 гимназию...., сами родители были в шоке....., хотя им все время утверждали о высоком уровне их детей...... все в этом мире покупается и продается, а тем более какие то вертуальные и никому не нужные оценки......
Я считаю , что надо найти учителя хорошего.... нвк ,школа.... в обычной школе учителя не меньше заботятся о детях, чем в нвк .
по поводу тепличности тех детей... подойдите к психологу... и он вам популярно все расскажет о всех проблемах тех детей.... после выпуска из теплицы.....Да и сами учителя в приватных разговорах говорят об этой тепличности.... да и сами подумайте..... не дадут этим детям побегать на перемене физически негде....., стресс оставить негде......
Все проблемы с продленкой решаются и в обычной школе... каждый учитель ведет свою продленку..... за деньги.....мне кажется другие, чем в нвк
Еще мысль вслух по поводу еще образованости... уровень самой государственной программы сильно отстает от программы российской школы..... даже по математике....
Каждый выбирает для себя......
Когда у нас был выбор мы ушли из Нвк, ибо даже на вступительном тестирование прошли денежные дети....

КОСНИ
11.04.2009, 17:56
Ни одна гимназия НЕ ИМЕЕТ микрорайона!..Вы написали неправду.Укажите имя человека,с которым Вы беседовали.Может быть это был сон?:search:

Скажите, пожалуйста, а школы имеют свой микрорайон ?

Если, да, то вопрос:

Когда хочешь определить ребёнка в школу, не далеко от места жительства, а эта самая школа, не является твоей по микрорайону, могут законно! отказать или я вправе сама решить куда отдать ребёнка. если мне, по каким-то своим причинам, подходит именно ЭТА школа ? Заранее спасибо.

зоря
12.04.2009, 09:11
За определенную сумму не откажут, а вообще ссылаясь на перегруженность классов, могут законно отказать в пользу школы Вашего микрорайона

Leto78
12.04.2009, 11:11
Cassi
Все познается в сравнении
я когда писала об "Ор Самеах" на пос Котовского забыла, указать один минус:
7 уроков каждый день и детям разрешается вставать из=за парты!!! только для еды, молитвы и туалета, поэтому только то что в другом месте выводят на улицу для меня уже шаг вперёд

ситуация у нас такая, дочери в 4,5 года поставили диагноз "астма", и все наше внимание было приковано к её здоровью, диете и т.п, отдали её в "ор самеах" только потому что там по 10-14 детей классе, к учебе относились посредственно, лишь была здорова, а у неё выявились способности к математике, мы решили раз есть талант надо его подпитывать и развивать
мне нужно найти учителя, учебное заведения, где бы помогли бы нам продолжать развитие
в нашей школе её способности переросли возможности учителя

Angelinushka
12.04.2009, 14:32
Cassi
Все познается в сравнении
я когда писала об "Ор Самеах" на пос Котовского забыла, указать один минус:
7 уроков каждый день и детям разрешается вставать из=за парты!!! только для еды, молитвы и туалета, поэтому только то что в другом месте выводят на улицу для меня уже шаг вперёд

ситуация у нас такая, дочери в 4,5 года поставили диагноз "астма", и все наше внимание было приковано к её здоровью, диете и т.п, отдали её в "ор самеах" только потому что там по 10-14 детей классе, к учебе относились посредственно, лишь была здорова, а у неё выявились способности к математике, мы решили раз есть талант надо его подпитывать и развивать
мне нужно найти учителя, учебное заведения, где бы помогли бы нам продолжать развитие
в нашей школе её способности переросли возможности учителя

Отдайте девочку в математический класс спец. школы, как вариант.

КОСНИ, не у всех школ есть микрорайон. Как правило, гимназии и спец. школы не относятся к какому-то микрорайону, а принимают детей независимо от места жительства по результатам тестирования.

Leto78
12.04.2009, 16:08
Angelinushka

на поселке котовского разве есть спецшколы? возить в город с 9 лет, жалко ребёнка, ещё не известно, что в маршрутке можно подхватить,а с автомобилем у меня не сложилось
я пока остановилась на нвк292 потому что многие хвалят и бытовые условия и уровень знаний

Про микрорайон, я поинтересовалась у нескольких человек имеющих опыт работы в районо, школе и гимназии: гимназия, лицей и т п микрорайона не имеют, но начальная школа это начальная школа, пусть и находящаяся в здании гимназии, нет специальной программы для начальной школы при гимназии или лицее, там могут быть дополнительные факультативы, уроки. Поэтому с меня и попросили "благотворительный" вступительный взнос

Angelinushka
12.04.2009, 16:15
Angelinushka

на поселке котовского разве есть спецшколы? возить в город с 9 лет, жалко ребёнка, ещё не известно, что в маршрутке можно подхватить,а с автомобилем у меня не сложилось
я пока остановилась на нвк292 потому что многие хвалят и бытовые условия и уровень знаний

Про микрорайон, я поинтересовалась у нескольких человек имеющих опыт работы в районо, школе и гимназии: гимназия, лицей и т п микрорайона не имеют, но начальная школа это начальная школа, пусть и находящаяся в здании гимназии, нет специальной программы для начальной школы при гимназии или лицее, там могут быть дополнительные факультативы, уроки. Поэтому с меня и попросили "благотворительный" вступительный взнос

Есть спецшкола № 40. Она не относится ни к какому микрорайону. И там есть математические классы.

Leto78
12.04.2009, 16:23
Есть спецшкола № 40. Она не относится ни к какому микрорайону. И там есть математические классы.

не знала... а язык обучения?

Angelinushka
12.04.2009, 16:25
не знала... а язык обучения?

Русский:)

Cassi
12.04.2009, 18:36
не знала... а язык обучения?

А какой класс девочка.???? или вы планируетет в первый пойти??
Есть еще школа домашнего обучения Русовой........ну или как-так.......там практически домашнее обучения...... Я когда-то преподавала на дому сама мальчишке с похожими на вас проблемами...( не математика) мальчишка вырос очень замечательным и образованным...... Кстати, при каждой школе есть такое понятие как домашнее обучение для детей с разными заболеваниями......главное найти учителя.......
Дочка учится в 40... у очень сильного преподавателя..... и плюс я с ней занимаюсь по российским пособиям Петерсона... очень интересно.....Не смотря, что школа типа на русском преподавание украинского на уровне.....
Еще мысль.... по-поводу развития ваших способностей... шахматная школа..... в нашем классе учится маленький гений математике и шахматист( в сотне по Украине, его возраста)

Leto78
12.04.2009, 21:07
Cassi
дочке 8 лет, в сентябре в 4кл, домашнее обучение исключено, может быть 2-3 года назад... но сейчас категорическое нет
шамхматы это интересная идея, не думали над этим, в семье никто не улекался... надо предложить, показать... спасибо!

marina2008
13.04.2009, 13:41
Angelinushka

на поселке котовского разве есть спецшколы? возить в город с 9 лет, жалко ребёнка, ещё не известно, что в маршрутке можно подхватить,а с автомобилем у меня не сложилось
я пока остановилась на нвк292 потому что многие хвалят и бытовые условия и уровень знаний

Про микрорайон, я поинтересовалась у нескольких человек имеющих опыт работы в районо, школе и гимназии: гимназия, лицей и т п микрорайона не имеют, но начальная школа это начальная школа, пусть и находящаяся в здании гимназии, нет специальной программы для начальной школы при гимназии или лицее, там могут быть дополнительные факультативы, уроки. Поэтому с меня и попросили "благотворительный" вступительный взнос
Прошу прощения что не совсем по теме. но Вы увереннв что в 4 класс ребенка стоит переводить в НВК? Вам же через год придется опять искать школу! И для ребенка опять новая школа -новый стресс... Может уже определиться сразу со школой на будущий период - туда и стремиться? В ту же 40, которая считается с мат. уклоном... Там может какие матем. кружки или доп занятия по математике.

Leto78
13.04.2009, 15:39
привлекают "тепличные" условия и то что потом класс из нвк целыми частями переходит в 7 , 13 и тд, те дочь не сама будут новичком

Про 40 узнаю все больше и больше, рассказываю родным, будем думать

Lyolka
13.04.2009, 16:01
А что по поводу Гимназии №7 ?
Какой взнос, какая оплата по месяцам? Говорят, многовато $ ?

Сын учится в 7 гимназии 8 лет. Очень довольны. В следующем году собираемся туда же дочку отдавать. Учителя хорошие, школа ухоженная.
В месяц платим 200 грн.

rereheprf
13.04.2009, 21:58
Добрый вечер!
Очень хочется узнать о школе № 73 (живем рядом). Переехали на Поселок недавно, ничего не знаем о местных школах. Дочь занимается эстрадно-спортивными танцами с 3х лет, ходила на подготовку, но все в центре. Теперь хотим продолжить "достойный уровень" занятий и обчения. Идти в первый класс...но свершенно не ориентируемся в местной "структуре"... Просьба: подскажите, пожалуста, "кто-чем может", куда идти...

зоря
13.04.2009, 22:15
Если не ошибаюсь школа русская. Сейчас в каждой школе можна найти тьму кружков по интересам.

salomeya
14.04.2009, 11:09
Добрый вечер!
Очень хочется узнать о школе № 73 (живем рядом). Переехали на Поселок недавно, ничего не знаем о местных школах. Дочь занимается эстрадно-спортивными танцами с 3х лет, ходила на подготовку, но все в центре. Теперь хотим продолжить "достойный уровень" занятий и обчения. Идти в первый класс...но свершенно не ориентируемся в местной "структуре"... Просьба: подскажите, пожалуста, "кто-чем может", куда идти...

В 73й школе работает филиал школы танцев Марич, преподаются разные стили, есть много спортивных секций. Школа русская. Мы сами только идем в 1й класс, ходила туда на экскурсию, ранее были посты по этой школе

NatalyB
16.04.2009, 11:09
Добрый день! Поскажите, плиз, нужна ли одесская регистрация для поступления в школу? В 7-ой гимназии потребовали, хотя неделю назад говорили, что берут всех, тем более граждан Украины...

зоря
16.04.2009, 17:05
При поступлении в школу в последнее время стали требовать прописку, но точно не знаю для формальности или иногородних отправляют за временной.Если срочно надо, завтра постараюсь узнать

Smilik@
16.04.2009, 19:13
При поступлении в школу в последнее время стали требовать прописку, но точно не знаю для формальности или иногородних отправляют за временной.Если срочно надо, завтра постараюсь узнать
Не могу сказать,что это сейчас также,но в том году требовали от тех,кто не прописан в Одессе справку(она дается в определенных местах,у каждого района свое)В справке указывается реальное место прописки и фактическое проживание.Как нам объяснили,что это делается для учета детей,которые живут здесь,но не прописаны.Якобы для того,чтоб Одесса не потеряла статус миллионного города и соответствующих денежных средств из госбюджета.Так как в Одессе по факту намного больше людей.:)

Cassi
18.04.2009, 21:51
Прошу прощения что не совсем по теме. но Вы увереннв что в 4 класс ребенка стоит переводить в НВК? Вам же через год придется опять искать школу! И для ребенка опять новая школа -новый стресс... Может уже определиться сразу со школой на будущий период - туда и стремиться? В ту же 40, которая считается с мат. уклоном... Там может какие матем. кружки или доп занятия по математике.

40 школа уверенно набирает себе специализацию... со следующего года все классы с первого будут специализированные...-математический, английский, экономический, информационный и еще что-то... Даже если ты уже учишься, например в 3 классе, то все равно будет дополнительный урок по данной специализации....., которую ты даже и не выбирал......:))))Ну, да... надо сказать что программ обучения нет.... и учебники ... да, оставляют желать лучшего.....

Leto78
18.04.2009, 22:02
со следующего года все классы с первого будут специализированные...-математический, английский, экономический, информационный и еще что-то...


Как по мне то это уже слишком- специализация с первого класса