PDA

Просмотр полной версии : Частные детские сады и ясли

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Momsik
10.04.2008, 23:39
Среди существующих тем форума так и не нашла интересующую меня. О частных мини-яслях. Поэтому выкладываю свой вопрос в виде темы. Кто что знает о частных яслях, желательно в районе ж-м Таирово. Отзывы, рекомендации, опыт. Спасибо всем заранее!

Digital_Helen
08.06.2008, 16:05
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Есть ли в Одессе проверенные места, куда можно отдать ребеночка от 6 мес.?

Olesya
08.06.2008, 16:50
И я к вам! Мне рассказывала одна женщина, что они отдавали свою внучку в такую вот группу, отдали ее в год, а забрали, когда уже в школу надо было. Это семейная пара средних лет организовали такую группу. И вот меня интересует, есть ли что-то подобное в центре города.
Моей дочке сейчас 1 год 2 мес. на весь день отдавать не хочется, а на пару часов в день, мне бы очень облегчило жизнь.

Toma
09.06.2008, 11:39
В садиках тоже есть ясли. Если хороший сад,можно смело отдавать,тем более,что Вы до обеда хотите. Контроль будет за санитарным состоянием и тд.

Olesya
09.06.2008, 11:42
В садиках тоже есть ясли. Если хороший сад,можно смело отдавать,тем более,что Вы до обеда хотите. Контроль будет за санитарным состоянием и тд.

Дело в том, что в ясли при дет.садах берут только с 2-х лет.

Fresa
09.06.2008, 15:03
и я постою подожду
Таирово Фонтан - очень надо

*StarDust*
10.06.2008, 15:08
Имея неудачный опыт, могу посоветовать не отдавать детей в сад-ясли на ул. Костанди. К сожалению, название переулка не помню :(
Может, этот сад уже и не существует, но вдруг...

evtis
10.06.2008, 17:56
Очень нужная тема.Меня тоже интересует,но на пос Котовского

LIGHT
29.06.2008, 23:25
Среди существующих тем форума так и не нашла интересующую меня. О частных мини-яслях. Поэтому выкладываю свой вопрос в виде темы. Кто что знает о частных яслях, желательно в районе ж-м Таирово. Отзывы, рекомендации, опыт. Спасибо всем заранее!

тоже очень интересует информация о частных яслях в районе Таирова или в центре. Мамочки,отзовитесь! :)

Anett :)
30.06.2008, 22:44

в государственных садиках, какой бы он хороший небыл бы, ясельные групы переполнены, там по 28 человек, я обзвонила домтаточно садов и меньше чем 25 человек не нашла! Я не думаю что в такой групе ребенку будет оказано качественное внимание!!!

ОПСёнок
01.07.2008, 11:07
Имея неудачный опыт, могу посоветовать не отдавать детей в сад-ясли на ул. Костанди. К сожалению, название переулка не помню :(
Может, этот сад уже и не существует, но вдруг...

Вы говорите про сад-ясли на ул.Равенства, возле сауны? Если можно, расскажите пожалуйста по-подробней, в чем неудачный опыт, мы туда планируем ходить, это рядом с нашим домом.

Nat14
12.03.2009, 11:48
Посоветуйте пожалуйста хороший часный дет.сад ,с количеством деток в группе до 10 чел.Желательно недалеко от Французского бульвара

Annakn
12.03.2009, 17:57
Посоветуйте пожалуйста хороший часный дет.сад ,с количеством деток в группе до 10 чел.Желательно недалеко от Французского бульвара

Посмотрите новый детский центр "Островок" на Пишиновской 20 т 346468 не пожалеете.

Загляните на форум в раздел детские сады(в конце) поймете лучше что думают другие родители , да и увидите что собой преставлют руководители центра

M!lk@
12.03.2009, 20:31
я знаю, что в "Островке", по крайней мере еще в понедельник было записано только 5 детей при чем в возрастной разнобой, откуда ж столько отзывов интересно...

Олег Попов
14.03.2009, 12:13
Буду признателен если кто посоветует частный детский сад в районе проспект Шевченко, Сегедская, Фонтан, Адмиральский проспект. Просто утром в центр города добираться не очень удобно. Мы с супругой так же ищем спорт секцию для карапузов 3-х лет пока нашли в районе только "Тигрёнок"в Дворце спорта и рукопашный бой в "Осе", всё хорошо а в осе просто здорово мужичёк там видёт оч. профессионально жаль что в нашем возрасте это рано нам бы найти что то типа гимнастики кувыркание гибкость беганье и пр...В Осе была такая группа но распалась так детсадовские малыши всё это имеют в группе, а что делать нам домышам....

13Natasha
14.03.2009, 22:22
Мы ходим на занятия в центр Эрудишка, но там есть и частный детский садик 7-8 человек в группе.

Natyla
14.03.2009, 22:50
Подскажите садик на Черемушках.Спасибо!

Олег Попов
15.03.2009, 15:04
А где находится Эрудишка территориально?!

Fionna
15.03.2009, 15:12

"Нарния", детский сад
Маршала Малиновского, 35а

valenti
15.03.2009, 15:28
Буду признателен если кто посоветует частный детский сад в районе проспект Шевченко, Сегедская, Фонтан, Адмиральский проспект. Просто утром в центр города добираться не очень удобно. Мы с супругой так же ищем спорт секцию для карапузов 3-х лет пока нашли в районе только "Тигрёнок"в Дворце спорта и рукопашный бой в "Осе", всё хорошо а в осе просто здорово мужичёк там видёт оч. профессионально жаль что в нашем возрасте это рано нам бы найти что то типа гимнастики кувыркание гибкость беганье и пр...В Осе была такая группа но распалась так детсадовские малыши всё это имеют в группе, а что делать нам домышам....
В этом районе я знаю только два частных сада :на пятой Фонтана-в детской деревне Астр и Мрия на 6.5 Фонтана.И к вам вопросик:где находится Оса?С пасибо!

Natyla
16.03.2009, 00:09
"Нарния", детский сад
Маршала Малиновского, 35а
Спасибо,а с какого возраста принимают деток и какие отзывы?

Fionna
16.03.2009, 08:36
Спасибо,а с какого возраста принимают деток и какие отзывы?

Деток принимают с 3-х лет, но нас взяли когда дочке было 2,8. Самим садиком и воспитателями очень довольны!!! В группе тепло, уютно, новая хорошая мебель, куча игрушек. С детками много занимаются. И самое главное то, что дочери там нравится!!!! Почитайте тему "Детские сады" там есть отзывы других мамочек об этом садике. :)

Олег Попов
16.03.2009, 12:13
В этом районе я знаю только два частных сада :на пятой Фонтана-в детской деревне Астр и Мрия на 6.5 Фонтана.И к вам вопросик:где находится Оса?С пасибо!

Данные из дубль ГИС
Оса, фитнес-центр
Палубная, 9/4
тел. 336633
oca.net.ua
если с 5 фотана в сторону чарёмушек подниматься по адмиральскому это второй поворот на право за судостроительной...объезжаете большой квадратный двор -новострой слева и справа котлован новой стройки, далее первый поворот налево (не во двор) и между домом и гаражами едим прямо утыкаемся в клуб.
Но группы для малышей меньше 4 там пока нет...
Если можно дайте телефоны и адреса Астр и Мрия...

valenti
16.03.2009, 15:27
Cпасибо за подробный ответ:rose:Телефоны садиков я не знаю,а где находятся попробую объяснить.Астр-детская деревня,вход со стороны Фонтана,сразу за перекрестком 5-й станции,по пути в город.Там парковая зона,над входом есть вывеска.Мрия-ориентир новый дом Подкова,6.5 Фонтана,прямо во дворе этого дома стоит двухэтажное здание,в нем -садик.Удачи!

Ольга А
16.03.2009, 15:34
Еще есть сад от Монтессори на Жаботинского ..Это где то в районе 6 фонтана но точно не знаю где

Toma
16.03.2009, 18:28
"Маленький гений" на Танкерной
"Жемчужинка" в р-не 1 ст.Люстдорфской дороги
"Моя любимая няня" на Щорса

NadinOdessa
16.03.2009, 21:10
Деток принимают с 3-х лет, но нас взяли когда дочке было 2,8. Самим садиком и воспитателями очень довольны!!! В группе тепло, уютно, новая хорошая мебель, куча игрушек. С детками много занимаются. И самое главное то, что дочери там нравится!!!! Почитайте тему "Детские сады" там есть отзывы других мамочек об этом садике. :)

и мы в Нарнию ходим, там, кстати физподготовка на очень хорошем уровне, с детьми занимается специалист из "Сакуры",деть в восторге:))))плюс еще есть отдельно хореография

satin
17.03.2009, 00:04
мы ходим в Астр 2 года - очень довольны. Но вам нужно самим сходить, все посмотреть и поспрашивать Заодно узнаете есть ли места, так как группы там не большие и их стараются не переполнять.

Элфи
17.03.2009, 00:58
Посоветуйте пожалуйста хороший мини-детский садик (р-н Таирова и в центре тоже),интересны расценки,отзывы. Ребёнку 1,5 года.Спасибо!

Sloniko
17.03.2009, 14:28
Вот меня интересует Таирово, есть ли кто водит в этом районе в частные садики...и какие?

Felicis
18.03.2009, 12:42
А кто знает на Котовского частный сад? хоть один? или хоть школу развития с полудневкой?

Antya
18.03.2009, 14:33
А кто знает на Котовского частный сад? хоть один? или хоть школу развития с полудневкой?

Присоединяюсь к вопросу! Вроде ни одного частного сада на поселке? А спрос, я думаю, был бы.

Алена11
18.03.2009, 15:49
Я как-то была в монтессорском детском саду на Бунина по работе - осталась очень довольна - много методик развития, пособий и каждый ребенок чем-то занят. Сад государственный, находится на углу Бунина и Ришельевской.

13Natasha
18.03.2009, 21:04

Есть неплохой садик на пл. Независимости. Там с детками занимаются: математика, английский, логика, аппликации. поделки, прогулка, тихий час. Работает с 8 до 18. Гибкий график работы, подстраиваются по каждого ребенка. Оплат 1600 гр. в месяц, еда входит в стоимость оплаты.

13Natasha
18.03.2009, 21:07
А где находится Эрудишка территориально?!

Филатова 86. В доме где магазин кактус, коника, книжный в этом доме самая последняя парадная, там есть детская площядка, квартира сделаная под детский садик.

KEV_2008
19.03.2009, 14:12
Подскажите, пожалуйста, телефон детской деревни Астр. Спасибо.

Marishel
19.03.2009, 14:21
На Таирова есть еще частный д.с. Ступени. Детей берут с 2 лет, оплата месяц назад 1000 грн. Находится на Ильфа и Петрова.

Sloniko
19.03.2009, 14:33
На Таирова есть еще частный д.с. Ступени. Детей берут с 2 лет, оплата месяц назад 1000 грн. Находится на Ильфа и Петрова.

Мне не подходит Вальдорфская система образования.
А Вы водите туда своего ребенка?

Natalenaz
19.03.2009, 15:59
Подскажите, пожалуйста, телефон детской деревни Астр. Спасибо.

Детский сад "Лапушка" в детской деревне "Астр" Фонтанская дорога,25 тел.63-73-56

Nikusha
19.03.2009, 16:23
Подскажите, пожалуйста, частные мини-садики на дому в центре города.

doctor-sho
19.03.2009, 16:45
знакомые водят малую в мини-детский сад домашнего типа "Солнечные зайчики". в районе крыжановки по днепр. очень довольны

doctor-sho
19.03.2009, 16:47
Присоединяюсь к вопросу! Вроде ни одного частного сада на поселке? А спрос, я думаю, был бы. вроде есть садик домашнего типа "Солнечные зайчики". контакты найду скину

Мама-Ира
19.03.2009, 16:52
мОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОИ УСЛУГИ!МИНИ -ДЕТСКИЙ САДИК,РАСЧИТАН НА 4-5 МАЛЫШЕЙ.ОТЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ.ДЕТИ ОТ 1,5-2 ЛЕТ.РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ,МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ,АРТ-ТЕРАПИЯ (РИСОВАНИЕ,АПЛИКАЦИИ,ЛЕПКА),ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД,НАБЛЮДЕНИЕ ВРАЧА.Т.80939142657

doctor-sho
19.03.2009, 17:15
вроде есть садик домашнего типа "Солнечные зайчики". контакты найду скину
80939142657 Ирина Владимировна

Есер
19.03.2009, 18:01
Я как-то была в монтессорском детском саду на Бунина по работе - осталась очень довольна - много методик развития, пособий и каждый ребенок чем-то занят. Сад государственный, находится на углу Бунина и Ришельевской.

Скажите пожалуйста это со стороны 117 школы? А с какого возраста туда берут не знаете?

яЯ
19.03.2009, 19:59
Присоединяюсь к вопросу! Вроде ни одного частного сада на поселке? А спрос, я думаю, был бы.

в недалеком прошлом был "Неугомон" (сад и школа), но рекомендации разные

яЯ
19.03.2009, 20:03
Скажите пожалуйста это со стороны 117 школы? А с какого возраста туда берут не знаете?

про Монтессори-сад слышала много хорошего.
полгода назад познакомилась с педагогом из этого сада (она - Монтессори-учитель - получала образование непосредственно в Италии)
оплата была 800 грн., в прошлом году - получили, вроде, звание лучшего дошкольного заведения

Де Виль
20.03.2009, 17:13
Еще есть сад от Монтессори на Жаботинского ..Это где то в районе 6 фонтана но точно не знаю где

Почемучки. Жаботинского 15а 759-59-59 телефон хозяйки Анжелика Леонидовна

Есер
20.03.2009, 18:13
про Монтессори-сад слышала много хорошего.
полгода назад познакомилась с педагогом из этого сада (она - Монтессори-учитель - получала образование непосредственно в Италии)
оплата была 800 грн., в прошлом году - получили, вроде, звание лучшего дошкольного заведения

Так, где же он все-таки находится?

яЯ
20.03.2009, 19:17

точного адреса не знаю...

узнаю, напишу.

NadinOdessa
20.03.2009, 19:23

жуковского 17\ришельевская 19,
тел 722-66-24
по диагонали от 117 школы, у меня старшая туда ходила, мы тогда в центре жили.
Сад хороший, тесноватенький правда, но в любом саду есть свои плюсы и свои минусы.

люся
21.03.2009, 19:30

Я в свое время тоже обскакала весь поселок в поиске частного детсада. В итоге нашли на Паустовского "Неугомон", подкупила приятная воспитательница и небольшое количество детей в группе. Через полгода мы оттуда просто сбежали. Причина: регулярные родительские собрания директора с повесткой дня "повышаем оплату, т.к. надо трубы менять, там ремонт делать, там унитазы и т.д. и т.п.", других тем в саду просто не было: ни про развитие детей, ни про улучшение питания; уровень питания и времяпровождения деток оставлял желать лучшего. Потом мы перешли в детсад №292, который благополучно прошли и всем были довольны: и воспитателями, и питанием, и бытовыми условиями, цены немного выше, чем в остальных садах, но там хотя бы знаешь на что идут денежные средства. Очень толковая директор Любовь Николаевна.

Oluska
25.03.2009, 14:22
Будьте добры, кто знает телефон "Нарнии" напишите пожалуйста! Спасибо!

NadinOdessa
25.03.2009, 15:08
Будьте добры, кто знает телефон "Нарнии" напишите пожалуйста! Спасибо!

7800793 7800794 795-54-55 :rose:

terra
26.03.2009, 09:58
Девочки какие отзывы о "Маленький гений" на Танкерной? Хочу туда малую устроить.
Дочке осенью 4 года. Они там делают набор детей 4-5 лет группа.

myaka
26.03.2009, 18:32
Девочки какие отзывы о "Маленький гений" на Танкерной? Хочу туда малую устроить.
Отзывы наверно будут разные. Я водила туда племяницу, потому что этот сад в нашем дворе. Ходили три месяца туда, но мое мнение, что на те деньги, которые они сейчас просят они не тянут. Самый обычный сад. Летом этим сидела дома беременная и с балкона за ними наблюдала (подробный отчет об этом в теме про сады :)) и убедилась, что перевели малую в другой сад не зря. Те занятия о которых они с "придыханием" рассказывают - это стандартная программа любого государственного сада (у меня мама воспитатель и она все программы-методики знает:D).
А какие-то дополнительные занятия типа спорт - это за отдельные деньги.

terra
26.03.2009, 19:50
... Самый обычный сад. Летом этим сидела дома беременная и с балкона за ними наблюдала (подробный отчет об этом в теме про сады :)) и убедилась, что перевели малую в другой сад не зря....
ясненько, а в какой сад вы пошли? и как в него устроились (если не секрет)?

Toma
27.03.2009, 12:53
myaka - согласна с Вами.
Из плюсов : идете в МГ без всяких очередей и талонов,прививки не требуют. Остальное,как в других гос.садах.

valenti
27.03.2009, 13:04
Ну тогда уж лучше в Нарнию!Намного дешевле и атмосфера поприятней!Тоже очень хороший госсад!

Тошик
27.03.2009, 13:14
А кто-то водит или водил своих деток в садик который находится возле Кировского сквера? Если есть такие, то можно координаты. Спасибо!!!!

IamBESS
27.03.2009, 17:17
Всем здрасте!
моему чаду 5 лет, но у нас проблема с дыхалкой - астма (не супер тяжелая). В Нарнию нас не взяли(((. Может кто знает специализированные сады?
ребенку катострофически не хватает общения сверстников!((

myaka
27.03.2009, 18:39
ясненько, а в какой сад вы пошли? и как в него устроились (если не секрет)?

Мы малого отдали в сад №117(или 107) я постоянно забываю. Он находится в Экономическом переулке. Попали через "связи и подарки" в Приморской администрации, т.к. заведующая сада сказала, что мест нет и все.
Сам сад нравится, правда мы сейчас с воспитателем новым общий язык ищем (предыдущий воспитатель нам нравился гораздо больше), но от смены педагогов все равно ни одно учереждение не застраховано.
Из плюсов: в сад постоянно привозят то цирк, то кукольный театр, это заслуга явно администрации сада. Питание тоже хорошее - никакой тухлятины замечено не было. Занятия проводятся - даже домашние задания дают (раскрашивать, соединять по контуру и т.д.), причем всем на отдельных листиках и даже никаких дополнительных копеек за это не просят!!!

valenti
27.03.2009, 21:40
Всем здрасте!
моему чаду 5 лет, но у нас проблема с дыхалкой - астма (не супер тяжелая). В Нарнию нас не взяли(((. Может кто знает специализированные сады?
ребенку катострофически не хватает общения сверстников!((

Наверно это сложно,боятся ответственности.Может лучше в школу раннего развития?Или есть при некоторых таких школах полудневки.Тоже вариант.

divine
28.03.2009, 17:01
[QUOTE=Мама-Ира;4620132]мОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОИ УСЛУГИ!МИНИ -ДЕТСКИЙ САДИК,РАСЧИТАН НА 4-5 МАЛЫШЕЙ.ОТЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ.ДЕТИ ОТ 1,5-2 ЛЕТ.РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ,МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ,АРТ-ТЕРАПИЯ (РИСОВАНИЕ,АПЛИКАЦИИ,ЛЕПКА),ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД,НАБЛЮДЕНИЕ ВРАЧА.Т.80939142657[/QUOTEД

Добрый день!Подскажите где находиться садик и какова оплата?

Лидуся
30.03.2009, 23:47

Nat14, Есть хороший дет сад, на улице параллельной Белинского -ближе к морю, или Ясневая, или Ясенная 11, не помню. По Атрадной заезжаете и ни куда не сворачивая упираетесь в стройку, слева двор средняя парадная серого цвета, кв.№9. Маленькая группа, чистенько, красиво, вкусно, английский, музыка, утренники и тд. и тп. Потрясающий двор, выход прямо из квартиры.
Мы с подругой пару тдней назад объехали с десяток садов, какие мы концлагеря видели - УЖАС!!!
А в этот сад, я бы своего ребенка отдала, правда стоит этот садик 350$, У подруги двойня и ей дороговато 700$ в месяц это не 350$ :((((
А в остальном - СУППЕР!!!

ПантерКа
31.03.2009, 11:09
Подскажите есть частый детский садик на Слободке!

bkjyf
01.04.2009, 00:09

Nat14, Есть хороший дет сад, на улице параллельной Белинского -ближе к морю, или Ясневая, или Ясенная 11, не помню. По Атрадной заезжаете и ни куда не сворачивая упираетесь в стройку, слева двор средняя парадная серого цвета, кв.№9. Маленькая группа, чистенько, красиво, вкусно, английский, музыка, утренники и тд. и тп. Потрясающий двор, выход прямо из квартиры.
Мы с подругой пару тдней назад объехали с десяток садов, какие мы концлагеря видели - УЖАС!!!
А в этот сад, я бы своего ребенка отдала, правда стоит этот садик 350$, У подруги двойня и ей дороговато 700$ в месяц это не 350$ :((((
это вы с улицы увидели как там кормят? или у вас туда ребенок ходит?

Toma
01.04.2009, 11:27

Там хозяйку не Аленой звать??

Houps
01.04.2009, 14:38
ИЩУ ЧАСТНЫЙ САДИК... ребенку 1 год, все умеет (почти, казусы случаться) р-н Таирово. Посоветуйте, как отношения , цены.

Де Виль
02.04.2009, 11:02
Там хозяйку не Аленой звать??

Да, это именно тот сад :) Ясная, 11

Toma
02.04.2009, 12:34
Да, это именно тот сад :) Ясная, 11

И как там?

Де Виль
02.04.2009, 12:44
И как там?

Без понятия :) мне его рекомендовала директор курсов английского языка школы "Игра", Елена. Это дет сад ее подруги. Если подойти к вопросу взвешено, то я бы выбрала лучше "Почемучки". А так - каждому свое.

Annakn
04.04.2009, 19:12

А вы загляните на www.ostrov-ok.com.ua
А также на блог директора этого садика http://lena-na-ostrove.livejournal.com/

Да и цены там явно ниже

odessi.
09.04.2009, 15:19
я знаю, что в "Островке", по крайней мере еще в понедельник было записано только 5 детей при чем в возрастной разнобой, откуда ж столько отзывов интересно...

Мы ходим в "Островок" с самого его открытия. Дочке 3,5. Мы даже не ходим,а ездим туда.(живем на Гайдара) Садик работает с 8,но мы приходим к 9. Встречает нас улыбчивый охранник. Дети оставляются и забираются родителями под роспись! Даже,если малыш опаздал,его всегда накормят завтраком.(еда максимально домашняя).У моей дочки проблемы алергенного характера,так ей отдельно варят суп! До 12 часов у них занятия(английский,развитие речи,математика,музыка,ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА)КАЖДЫЙ ДЕНЬ. (А не только тогда, когда идет дождь!)После они гуляют (новые замечательные качельки,горка,закрываемая песочница).Обед(меню всегда весит и соответствует реальности),сказка-терапия тихий час.(Моя дочка с 2 лет днем не спала,сейчас спит!)Полудничают.Во второй половине дня у них карате,хореография в оборудованном спортивном зале. Дочурка безумно любит батут-горку!Насчет 5 детей-сейчас в нашей группе 9 замечательных деток! Многие еще приходят на пол дня.Есть группа для совсем маленьких. Да, и не это все важно! Важно,что ребенок реально плачет ,когда мы ее забираем. А в выходной день после посещения игроленда,говорит что что-то в садик хочется.А все потому,что люди там работают душевные,профи своего дела! Спасибо им за это.

bkjyf
09.04.2009, 15:24
и вы надеетесь что все поверят вам? у вас одно сообщение на форуме и явно рекламного характера.и то я думаю что клон.

Alegrima
09.04.2009, 16:03
Mama-Ира добрый день!Подскажите где находиться садик и какова оплата?

Ксаша
09.04.2009, 16:31
Мы ходим в "Островок" с самого его открытия. Дочке 3,5. Мы даже не ходим,а ездим туда.(живем на Гайдара) Садик работает с 8,но мы приходим к 9. Встречает нас улыбчивый охранник. Дети оставляются и забираются родителями под роспись! Даже,если малыш опаздал,его всегда накормят завтраком.(еда максимально домашняя).У моей дочки проблемы алергенного характера,так ей отдельно варят суп! До 12 часов у них занятия(английский,развитие речи,математика,музыка,ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА)КАЖДЫЙ ДЕНЬ. (А не только тогда, когда идет дождь!)После они гуляют (новые замечательные качельки,горка,закрываемая песочница).Обед(меню всегда весит и соответствует реальности),сказка-терапия тихий час.(Моя дочка с 2 лет днем не спала,сейчас спит!)Полудничают.Во второй половине дня у них карате,хореография в оборудованном спортивном зале. Дочурка безумно любит батут-горку!Насчет 5 детей-сейчас в нашей группе 9 замечательных деток! Многие еще приходят на пол дня.Есть группа для совсем маленьких. Да, и не это все важно! Важно,что ребенок реально плачет ,когда мы ее забираем. А в выходной день после посещения игроленда,говорит что что-то в садик хочется.А все потому,что люди там работают душевные,профи своего дела! Спасибо им за это.

Согласна на все 100%:good:

Ксаша
09.04.2009, 16:33
и вы надеетесь что все поверят вам? у вас одно сообщение на форуме и явно рекламного характера.и то я думаю что клон.

У меня не 1 сообщение на форуме:)
Это мамочка одногрупницы моего сына, а не рекламная акция!
Неужели в хорошее верить так сложно?

bkjyf
09.04.2009, 16:55
а причем здесь вы? это что ваш клон? нет,значит я не к вам обращалась!

Ксаша
09.04.2009, 18:36
:rzhu_nimagu:Убийственная логика!
Похоже, что положительный отзыв о садике имеет для вас мало ценности!
Гораздо важнее охота на ведьм....ой...то есть клонов....простите что помешала!

bkjyf
09.04.2009, 20:50
ну ваша логика тоже оригинальностью не блещет! положительный отзыв от кого? от человека с 1 сообщением рекламного характера? и я должна поверить? на вопрос обращенный к ней отвечаете вы! от себя бы и писали хвалебные оды садику!

Ксаша
09.04.2009, 21:00
ну ваша логика тоже оригинальностью не блещет! положительный отзыв от кого? от человека с 1 сообщением рекламного характера? и я должна поверить? на вопрос обращенный к ней отвечаете вы! от себя бы и писали хвалебные оды садику!

Не горячитесь:) нет смысла спорить!
Я хвалебные отзывы уже писала где-то с месяц назад (справедливости ради, стоит отметить, что и вы обратились к кому-то в теме по собственному желанию, а не по спец. приглашению).
А вот если вернуться непосредственно к теме беседы - саду " Островок", то хвалебные слова - это все что на данном этапе хочется говорить о садике! Тут мамочка не солгала и не приукрасила.
Моемы сыночку 5,4, "садиковский" опыт у нас немаленький. Это всегда были частные сады и ШРР, так что на своей "шкуре", так сказать, проверено, что даже заплатив немало не всегда можно получить качественный уход и образование для ребенка. Из последнего сада мы перешли не по причине плохого присмотра или недостаточного обучения, а из-за того, что кроватка стояла у сырой стены и у ребенка началась аллергия на плесень.........
Я так понимаю вы еще в поиске сада для своего малыша - Удачи вам!

ALISA 1
09.04.2009, 23:46
Я писать не особо хотела, но /можете закидать меня помидорами!/, все же не могу не сказать про "Островок". Мы ходим туда 3-ю неделю, вероятно, в ту же группу, что и детки мамочек, которые отписались выше. Нам 3г11м.
Я не хочу повторяться с odessi, потому как согласна со всем, что она написала. Мы ездим с Котовского, тоже встаем в 8, приезжаем к 9, и даже если опаздываем, ребенка всегда кормят и т.д.по тексту.
Единственное, что хочу сказать - это наш первый сад /хоть мы и посещали ШРР/, знаете,ребенок в первый день остался до вечера и не хотел уходить. Ни разу по утрам не было слез и истерик, собираемся с улыбкой и едем с удовольствием.
Для меня очень важно, что ребенку там интересно, комфортно и полезно.
Сад новый, все на уровне, дай Бог, чтоб со временем не испортился.
Поэтому, даже если появился пользователь с одним рекламным сообщением - реклама эта правдивая!:shine:

Tanila
10.04.2009, 16:14
кто может, подскажите пожалуйста часные мини-садики недалеко от Таирова. Важно чтобы сад находился в часном доме а не в квартире.

St_Jasmin
11.04.2009, 12:43
а сколько стоит Нарния? и какие нужны документы для поступления. так как выходной день не могу им дозвониться. какие взносы, какие справки нужны, направления.

почему я хочу в частный: нам дали направление в садик на Космонавтов (возле милиции) ужас! отнесли копии документов и больше буда не пришли. Девочка знакомая повела туда сынулю (в сентябре) взнос 1500 грн (либо купить одеяла на всю группу) интересно, куда делись одеяла от прошлого выпуска:) в саду грязь, страшные окна, и вонь от кухни. а, в группе детей около 40 записано было. в общем, нужно общение со сверсниками и нормальные условия для ребенка. пробовали ходить в центр Мир вокруг- ребенку не сиделось на месте, для меня это было мучением

valenti
11.04.2009, 23:06
Девочки,пожалуйста,объясните мне где находится Островок.Я плохо тот район знаю,хочу подъехать посмотреть.И еще вопрос:как вы с Гайдара туда добираетесь утром в пробках?

Ксаша
11.04.2009, 23:23
Девочки,пожалуйста,объясните мне где находится Островок.Я плохо тот район знаю,хочу подъехать посмотреть.И еще вопрос:как вы с Гайдара туда добираетесь утром в пробках?
Посмотрите на карте

Pogremushka
12.04.2009, 13:52
Ксаша, подскажите , сколько такое удовольствие стоит, со скольки лет детишек принимают и когда надо ехать договариваться? ( за пол года, за год?)

Ксаша
12.04.2009, 14:08
Ксаша, подскажите , сколько такое удовольствие стоит, со скольки лет детишек принимают и когда надо ехать договариваться? ( за пол года, за год?)

:) Договариваться - хоть завтра, он же только месяца 2 как открылся, еще есть места. Берут они деток, по моему с 2 лет ( но лучше уточните. может и младше). А стоимость, тоже очень индивидуальна, все услуги оценены отдельно, поэтому принцип оплаты напоминает конструктор - что вам надо и в каком количестве, то и выбираете.Если подробности - то пишите в личку.

Симочка
12.04.2009, 14:22
Напишите пожалуйста и мне в личку.что бы порядок цен хоть примерно знать

Katyonok
12.04.2009, 17:23
Дочке 3,5.

Это мамочка одногрупницы моего сына,

Моемы сыночку 5,4
В этом садике только две группы - для самых маленьких и для тех, кто постарше, или тут какая-то нестыковочка?

Норка 04
14.04.2009, 11:20
[QUOTE=Ксаша;4905596]:) Договариваться - хоть завтра, он же только месяца 2 как открылся, еще есть места. Берут они деток, по моему с 2 лет ( но лучше уточните. может и младше). А стоимость, тоже очень индивидуальна, все услуги оценены отдельно, поэтому принцип оплаты напоминает конструктор - что вам надо и в каком количестве, то и выбираете.Если подробности - то пишите в личку.[/QUOTE

Напишите и мне в личку пожалуйста.

Ксаша
14.04.2009, 16:36
В этом садике только две группы - для самых маленьких и для тех, кто постарше, или тут какая-то нестыковочка?

Садик частный, недавно открылся, поэтому детей там сейчас не полный комплект.
Уроки проводятся отдельно, с учетом возраста и уровня подготовки каждого ребенка. А свободное, игровое время - там стараются создать атмосферу свободы (не знаю как точнее назвать возможность ребенка перемещаться по садику и общаться с теми, с кем ему интересно).

Odessica
21.04.2009, 16:24
добрый день :-) напишите пожалуйста в личку порядок цен в садике "Островок" :-) очень надо, заранее огромное спасибо :-)

Камрюша
23.04.2009, 14:29
мы планируем посещать Островок как сад с августа. сейчас - с марта - ходим туда 3 раза в нед. в ШРР. мне есть с чем сравнить, и я довольна! а стоимость - поверьте - как для частного сада и ШРР-очень адекватная.
сыну 1.11. воспитателя (педагога) любит и часто вспоминает. и когда дома делаем что-то "школьное" - сразу уточняет, что это в школе делал.

unata
23.04.2009, 18:53
мы тоже собираемся в Островок, ддолжны были еще с первого числа пойти, да все никак от псоледствий прививки не отойдем. Ходили туда на праздники и познакомиться, так доча каждый день вспоминает :"Я уже хорошо себя чувствую - пойдем в садик!" Пока на всем форуме прочитала только один не очень довольный отзыв в теме про Детсады, там маме не нравится, что дети гуляют с охранником, а нам и охранник нравится, он нас два раза видел и запомнил, теперь проходим мимо - всегда здоровается.
Рада, что все что они обещали - подтверждается на практике. Как только решим проблему со здоровьем обязательно пойдем!

unata
23.04.2009, 18:55
мы планируем посещать Островок как сад с августа. сейчас - с марта - ходим туда 3 раза в нед. в ШРР. мне есть с чем сравнить, и я довольна! а стоимость - поверьте - как для частного сада и ШРР-очень адекватная.
сыну 1.11. воспитателя (педагога) любит и часто вспоминает. и когда дома делаем что-то "школьное" - сразу уточняет, что это в школе делал.
Удивительно. Та же самая мама, что на охранника жаловалась, писала, что ребенок ничего из садика не повторяет и ничему не выучился.:) Но судя по другим отзывом здесь - проблема все же в маме, а не в саду.

Камрюша
23.04.2009, 22:30
Удивительно. Та же самая мама, что на охранника жаловалась, писала, что ребенок ничего из садика не повторяет и ничему не выучился.:) Но судя по другим отзывом здесь - проблема все же в маме, а не в саду.

я пишу ТО, что наблюдаю. более того, не только за своим чадом. детки у нас в группе совершенно разного эмоционального склада, но тем не менее, за то время, что мы ходим, почти ВСЕ адаптировались и повторяют с удовольствием то, что уже когда-то было.....

про охрану: и молодой парень, и мужчина в возрасте, очень тактичные, ненавязчивые... мне абсолютно не напряжно подпись поставить, особенно, что тебе и время скажут, и ребенок ручкой машет.....

дело каждого, конечно

lenkaf
24.04.2009, 10:22
Здраствуйте! Подскажите реальные контакты "Островка" знакомые хотят созвонится, а тот что на форуме всё время занят, заранее спасибо

unata
24.04.2009, 10:34
А какой на форуме? 34-64-68 Елена Владимировна. Еще у нее есть аккаунт на форуме - "Елена Боголюбова", спросите, может еще какой телефон у них есть. Но туда проще прийти чем созвониться

тякочка
24.04.2009, 22:41
Кто-то может рассказать про садик "Почемучки"? Заранее спасибо.

anitak
26.04.2009, 17:11
мы ходим в Астр 2 года - очень довольны.

Можете написать подробнее - хотим туда попасть, сыну 2 года, была в прошлом году, очень все понравилось. какая сейчас цена? Что за питание? Смутили маленькие помещения для деток - это не страшно? Спасибо!

IgRock
27.04.2009, 21:08
Частный садик "Тополино" На М.Жукова между Левитана и Глушко . Есть какие-то отзывы ?

May16Day
27.04.2009, 22:37

Вчера специально прошлась по Ясной. №9 - хрущевка угловая, № 13 - стройка. № 11 не нашла. Адрес правильно указали? Подружка ищет частный садик в этом районе. Если Вас не затруднит - уточните адрес, пожауйста, а если есть телефон - вообще замечательно. И еще, Вас кто-то рекомендовал или Вы просто туда зашли? Если можно в личку. Спасибо.

unata
28.04.2009, 21:47
В Чудо-городе должен был открыться частный сад. Не знаю - открылся ли. Хозяйка очень приятная, и оплата не сильно страшная. Об остальном не знаю, я его не видела. Просто общалась с хозяйкой пока она его планировала открывать, но тут у нас во дворе открылся "Островок" и вопрос отпал.

Аринуля
29.04.2009, 00:42
А где "Чудо-город" находится?

Аринуля
29.04.2009, 00:49
Ищу детский сад для дочурки. Пока обдумываю. Подходит Приморский район, точнее 5-8 фонтан. Была пока в 2-х(госуд-м и частном)Заметна разница между ними. Кому-то интересно? Могу поделиться.

тякочка
29.04.2009, 12:47
Ищу детский сад для дочурки. Пока обдумываю. Подходит Приморский район, точнее 5-8 фонтан. Была пока в 2-х(госуд-м и частном)Заметна разница между ними. Кому-то интересно? Могу поделиться.

Расскажите пожалуйста.

odessi.
29.04.2009, 14:56

Одно сообщение,извините!Как-то времени нет. Просто поиском садика занималась очень долго. А, когда нашла то, что искала очень обрадывалась! Решила сбросить инфу мамашам,чтоб не парились как я.На форум захожу почитать,добавить нечего т.к.мы с такими проблемами не сталкиваемся.

unata
30.04.2009, 11:07
А где "Чудо-город" находится?
Чудо-город - это комплекс на Среднефонтанской, высотный такой возле Синема-сити и ВТЦ

Happyheart
30.04.2009, 12:43
Пока ничего не могу сказать про Островок как про полноценный садик (мы пойдем на полный день только в сентябре), сейчас ходим в ШРР при Островке. Нравится и мне, и, главное, малой. Она мне все время говорит "Мама, когда мы пойдем к Свете (педагог))))
Надеюсь что непосредственно в саду ей тоже понравиться) Отношение и администрации, и воспитателей и тех же охраников (приятные ребята, чем они могут непонравиться?)) не сравнить с государственными садами и невызывает никаких претензий) а стоимость как для частного сада действительно очень нормальная

Toma
30.04.2009, 13:04
Чудо-город - это комплекс на Среднефонтанской, высотный такой возле Синема-сити и ВТЦ

А когда будет открываться и телефон не подскажите?:rose:

unata
30.04.2009, 14:37
А когда будет открываться и телефон не подскажите?:rose:
Не знаю, вроде бы должны уже работать. Нашла телефон хозяйки 715-85-01 зовут Инна Александровна. Подобностей дать не могу, т.к. сад ни видела.

valenti
02.05.2009, 21:04
Позвонила я по этому телефону.Сказали,что это садик квартирного типа.На Среднефонтанской и еще где-то есть.

Мама-Ира
02.05.2009, 21:33
Mama-Ира добрый день!Подскажите где находиться садик и какова оплата?

Находимся на Котовского (р-н Крыжановки), оплата 70 грн. в день, включая 4-хразовое питание

IINNAA
04.05.2009, 20:58
Скажите кто был и водит деток в дет.сад "Мрия" в Аркадии.Поделитесь впечатлениями .

Аринуля
04.05.2009, 22:37
Скажите кто был и водит деток в дет.сад "Мрия" в Аркадии.Поделитесь впечатлениями .

Да, меня тоже Очень интересует! А ещё какие там воспитатели, администрация? Когда интересовалась и заходила к ним, то заведущая по-моему Ирина Александровна , очень мне понравилась,всё чётко объяснила, приятная такая и без попытки взяточничества! А вот про воспитателей(мне это кажется главней!) не могу ничего сказать, т.к. не видела их-были с детьми на море(объяснили мне)

Аринуля
04.05.2009, 22:39
Да, меня тоже Очень интересует! А ещё какие там воспитатели, администрация? Когда интересовалась и заходила к ним, то заведущая по-моему Ирина Александровна , очень мне понравилась,всё чётко объяснила, приятная такая и без попытки взяточничества! А вот про воспитателей(мне это кажется главней!) не могу ничего сказать, т.к. не видела их-были с детьми на море(объяснили мне)

А вообще все отзывы пишите в отдельную тему-приморский район

Alexander_
04.05.2009, 23:01
Будьте любезны,кто может поделится отзывами о детсадике "Нарния" время работы,оплата,как туда попасть и другое и остальное прочее....буду благодарен.

Toma
05.05.2009, 11:59

...нее,ну нормально,Вы что считаете,что за такие деньги они еще могут взятки брать?? :laugh:

Бусь
05.05.2009, 13:06
Подскажите что-нибудь о "Нарнии" с оплатой всё ясно там 1000 грн в месяц ....хочется отзывов форумчан наших , у кого-то туда малыш может ходит???

Jaremishka
05.05.2009, 13:55
а куда делась целая тема про Нарнию с фотками, с отзывами?

Бусь
05.05.2009, 14:35
Ну вот уже второй день в поиске по форуму о "Нарнии" и ничего конкретного и внятного найти не приходилось.....Помогите:shine:

Tanila
05.05.2009, 15:04
Ну вот уже второй день в поиске по форуму о "Нарнии" и ничего конкретного и внятного найти не приходилось.....Помогите:shine:

про Нарнию здесь было красиво написано. Пообщавшись по телефону уже появилась уверенность, что пойдем в этот сад. Но когда я приехала его посмотреть, ждало большое разочарование.. хотя, возможно, несколько тороплюсь с выводами, но точно поняла что это не то что нам надо... Когда я подъехала заведующей не было, была только методист, которая внятно объяснить вообще ничего не могла. Даже о том что в этом садике является их помещением а что чьим-то еще. Насколько я поняла у них тамбуквально несколько комнат, а все остальное арендуют какие-то курсы, бильярдный клуб (возможно детский, но все-же) и т.д.
уровень ремонта, уюта и чистоты мне тоже не подошел. Так что к следующему шагу общения непосредственно с педагогами, заведующей дело не дошло..

Toma
05.05.2009, 15:13
Девочки,везде нужно подъезжать и лично беседовать с директором/заведующей,методистом и с воспитателями. Отзывы здесь на форуме можно почитать,но личное впечатление бывает полностью противоположным,как в положительную,так и в отрицательную стороны.

Бусь
05.05.2009, 15:16
хочется услышать отзывы родителей деток ,которые непосредственно туда уже ходят некоторое время, первое впечатление невсегда оправдано,мы тоже ходили, посмотреть и муж общался с заведующей, на первый взгляд вроде понравилось,но что и как дальше???какие занятия, как кормят, как присматривают? что-то более конкретное.

valenti
06.05.2009, 00:55
хочется услышать отзывы родителей деток ,которые непосредственно туда уже ходят некоторое время, первое впечатление невсегда оправдано,мы тоже ходили, посмотреть и муж общался с заведующей, на первый взгляд вроде понравилось,но что и как дальше???какие занятия, как кормят, как присматривают? что-то более конкретное.

Могу немного рассказать.Питание хорошее,группы чистые,отремонтированные,площадки для прогулок есть,заведующая-молодая,очень приятная женщина.Вообщим,хороший гос.сад:)

Анико
06.05.2009, 20:12
Находимся на Котовского (р-н Крыжановки), оплата 70 грн. в день, включая 4-хразовое питание

С какого возраста набор?
Сколько групп, человек в группе?
Где именно территориально находится садик?

Tanila
07.05.2009, 15:13
А кто нибудь знает что-то про садик "Мрия", кажется, в Аркадии находится?

Аринуля
07.05.2009, 21:26
А кто нибудь знает что-то про садик "Мрия", кажется, в Аркадии находится?

Писали же очень много-см. Частные сады, детские сады (предпоследние и последние странички)! Мы туда собираемся! Присоединяйтесь!:D

St_Jasmin
13.05.2009, 09:44
Была в Нарнии, взнос первоначальный 1500 гривень. оплата сейчас 1030 грн. но с сентября могут поднять до 1300, +30 грн месяц(10 коктелей) фитнес с инструктором из Сакуры будет за отдельную плату около 80 грн. нужно будет еще по группам пройтись, увидеть кроватки, игрушки, залы, это немаловажно.

если ребенок не ходит в сад(заболел-уехал)- вычитывается только цена за питаение(15 грн день)

NATKA
13.05.2009, 12:37
Мы ходим в Нарнию третью неделю, пока довольны. Малой нравится, просто просится туда.... Питание очень разнообразное, меню нравится мне. Правда не видела размер порций. В группах чисто, хорошие игрушки. Воспитатели тоже радуют своим отношением к деткам. Дальше посмотрим.

St_Jasmin
14.05.2009, 17:16
Мы ходим в Нарнию третью неделю, пока довольны. Малой нравится, просто просится туда.... Питание очень разнообразное, меню нравится мне. Правда не видела размер порций. В группах чисто, хорошие игрушки. Воспитатели тоже радуют своим отношением к деткам. Дальше посмотрим.

сколько лет вашему малышу? мы наверное с сентября пойдем уже( летом три) завтра еду платить часть взноса, лучше все равно на Черемушках нету

Люва
15.05.2009, 01:06
Мы ходим в Маленький гений уже 3 года, никаких дополнительных средств не берется,и англ.яз,логопед,психолог,логист,хореограф и все другие занятия входят в оплату,да может это и дорого 1500грн,но зимой там включают конвертеры, если холодно и ходят кушать они в столовую красивую,а не сидят за столами- тут поели- тут почитали- и тут же попели,все в разных помещениях,а на время отсутствия детей -кварцуют помещение при надобности! Готовят на очищенной воде,питание хорошее,все довольны.Конечно есть и гос.садики достойные! и другие частные.

Julhen
15.05.2009, 23:54
Девочки, а кто ходит в Перлинку? Какая там стоимость сейчас? Слышала о ней только хорошие отзывы...

MeNeNgEr
16.05.2009, 21:03
Позвонила я по этому телефону.Сказали,что это садик квартирного типа.На Среднефонтанской и еще где-то есть.
это не садик квартирного типа , а садик сделаный из квартиры:)
(фоты до открытия) сейчас лучше.

Nata&
19.05.2009, 16:34
Кто ходит в "Пиноккио" на Торговой? Очень интересует обстановочка...:rose:

Ольга А
20.05.2009, 15:48
Мы ходим в Маленький гений уже 3 года, никаких дополнительных средств не берется,и англ.яз,логопед,психолог,логист,хореограф и все другие занятия входят в оплату,да может это и дорого 1500грн,но зимой там включают конвертеры, если холодно и ходят кушать они в столовую красивую,а не сидят за столами- тут поели- тут почитали- и тут же попели,все в разных помещениях,а на время отсутствия детей -кварцуют помещение при надобности! Готовят на очищенной воде,питание хорошее,все довольны.Конечно есть и гос.садики достойные! и другие частные.

Т..е сейчас оплата в месяц за ваш сад 1500 грн.?и вседоп. средств не тербуется?

lleo
21.05.2009, 15:57
Т..е сейчас оплата в месяц за ваш сад 1500 грн.?и вседоп. средств не тербуется?

Мы тоже ходим в маленький гений 3 года. Оплата 1500 грн продержится максимум до сентября. Обещали до июня не поднимать стоимость, но просили сброситься на ремонт крыши и на ремонт группы:D. Эту идею родители в нашей группе не поддержали... Посмотрим...
Но надо принести канцтовары, картон, пластилин и т.д. ( так как того, что выделяется на группу не хватает), собрать деньги на учебные пособия для каждого ребенка. Ну вообщем, я думаю понятно...
Воспитатели уже боятся говорить о сборе денег, но руководство садика на родительское собрание уже минимум 2 год не желает приходить.

Ольга А
21.05.2009, 15:59
Понятно спасибо.а вообще сам садик Вам нравится?какие там занятия для деток 3 лет проводят планово?

lleo
21.05.2009, 16:10
Понедельник Вторник
1. Ребенок и окр.мир 1. Родная природа
2. Лепка 2. Физкультура
3. Физкультура 3. Английский язык
Среда
1. Сенсорное воспитание
2. Рисование
3. Психолог
4. Музыка
Четверг Пятница
1. Речевое общение 1. Физкультура
2. Английский язык 2. Худ.лит-ра
3. Физкультура 3. Музыка
Изучаемые предметы:
Ребенок и окр. мир
Английский язык
Развитие речи (худ.литература)
Физкультура
Музыка
Изо.деятельность

Это наше расписание в младшей группе. Все очень зависит от воспитателя. Если цена поднимется я бы думала уже о Тополлино, наверное. Но нам на один год наверное нет смысла менять коллектив.
Ребенку в садике нравится. А мне не нравится, что у воспитателей мизерные зарплаты (поэтому молодые уходят, а найти новых проблематично на эти деньги), обеспечение учебными материалами -никакое. Мебель старенькая ( у нас), занавески супер мрачные (пока сами не поменяли. Может у меня завышенные требования. Справедливости ради надо сказать, что не все так плохо :)

Ольга А
21.05.2009, 21:30
Спасибо большое за подробный отчет..Занятия судя по всему стоящие.Только вотне поняла что психолог делает со всеми детьми общается или индивидуально?А Тополино это что?

lleo
21.05.2009, 22:15
[QUOTE=Ольга А;5355795]Спасибо большое за подробный отчет..Занятия судя по всему стоящие.Только вотне поняла что психолог делает со всеми детьми общается или индивидуально?А Тополино это что?[/QUOTE

психолог со всей группой занимается. Например, рассматривают лица с разными эмоциями. Называют их, придумывают что случилось с этим человеком и если нужно, то как ему помочь.
Тополино- частный садик на М.Жукова. Вроде как турки держат. Условия получше, занимаются хорошо. Стоит вроде бы 300 долл. Отзывы хорошие от знакомых.

Ольга А
21.05.2009, 22:57
понятно.я смотрю в Приморском районе жукова далеко .Ходили в 85 теперь ушли.Куда ходить не знаю(

St_Jasmin
26.05.2009, 18:19
определилась! занесли первый взнос в Нарнию

Lilay
28.05.2009, 11:58
Подскажите, пожалуйста, кто что знает о "Гармонии", Филатова 84а!

что-то про частные садики Таирово, только интересуются, а рекомндаций и отзывов никаких :(

Лилёк
02.06.2009, 16:50
Подскажите, пожалуйста, кто что знает о "Гармонии", Филатова 84а!

Ничё не слыхала-хотя и занимаюсь происком дтского сада частного в этом районе. А вы откуда услышали?? Пойду поищу где это.

MeNeNgEr
03.06.2009, 22:18
вот фоты садика в Чудо-городе вернее это малокомплектная группа. до 8чел. вроде-бы

MeNeNgEr
03.06.2009, 22:20
ещё

Odessica
04.06.2009, 15:37
Девочки, подскажите плиз, какие документы требуют для зачисления в Островок?

Ксаша
04.06.2009, 21:56
Девочки, подскажите плиз, какие документы требуют для зачисления в Островок?

свидетельство о рождении и стандартная справка о состоянии здоровья, которую в поликли.нике делают.
Лучше зайдите в соседнюю тему " Сад моей мечты" - это заведующая Островка открыла, она вам подробнее объяснит, или сразу в личку ей напишите

Лилёк
05.06.2009, 17:05
Милые барышни! И всё-таки ещё покличу тех кто прошёл практику подбора частного сада в черёмушках!!!!!! Нарния-не сильно в восторге от условий..Тоже самое могу сказать о Гармонии на филатова, Островок сказка-очень далеко мне..Понраивлся только 190ый по условиям-там есть частный порядок приёма деток, сад от морского порта ведомственный.Хочется альтернативы.Можт чего-то не знаю ещё???

ludovik
05.06.2009, 22:34
ещё 217 есть, на Г.Петрова за Сильпо

Блестинка
10.06.2009, 14:08
Подскажите как часто болеют ваши дети?
например сколько за месяц ребенок бывает в садике?

Irol'da
11.06.2009, 23:33
И, все-таки, подскажите частные садики на Таирово (Вильямса,Королева,Ильфа и Петрова)

Odessica
14.06.2009, 22:50
девочки, завтра иду записывать дочку в Островок, хочу для себя уточнить такой нюанс, до завтра не дотерплю :-))) если я оставляю дочку с 8-ми до 17-00, то соответственно и оплата будет меньше, чем если оставляю с 8-ми до 19-00 или оплата строго 110 грн в день?

ALISA 1
14.06.2009, 23:22
девочки, завтра иду записывать дочку в Островок, хочу для себя уточнить такой нюанс, до завтра не дотерплю :-))) если я оставляю дочку с 8-ми до 17-00, то соответственно и оплата будет меньше, чем если оставляю с 8-ми до 19-00 или оплата строго 110 грн в день?

оплата будет около 90 грн/ питание включено - завтрак, обед и полдник/:)

Odessica
14.06.2009, 23:48
оплата будет около 90 грн/ питание включено - завтрак, обед и полдник/:)

спасибо вам огромное :rose:

шея
17.06.2009, 22:14
(фоты до открытия)

Странно, почему детсады делают всё так блекло?
Разве это больница?
Чем хуже цветная группа?
http://s52.radikal.ru/i135/0906/09/ffa772ca5f81t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0906/09/ffa772ca5f81.jpg.html)

шея
17.06.2009, 22:18
что психолог делает со всеми детьми

Тестирует.
Существует масса групповых тестов, в основном раздаётся материал, на каждого ребёнка разное задание по одной теме, чтобы не списывали.
Либо, корректирующие игры, например, про взаимоотношения в группе.

ALISA 1
18.06.2009, 00:17
Странно, почему детсады делают всё так блекло?
Разве это больница?
Чем хуже цветная группа?
http://s52.radikal.ru/i135/0906/09/ffa772ca5f81t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0906/09/ffa772ca5f81.jpg.html)

Я так думаю, что такие броские цвета будоражат ребенка, а сейчас куча гиперактивных детей, которым нужно как то релаксировать. Я бы не хотела для ребенка такой расцветки, например.

шея
18.06.2009, 01:38
Я бы не хотела для ребенка такой расцветки, например.

А ребёнок хотел бы?
Гиперактивного ребёнка не успокоить цветом, а вот пассивному яркость придаст сил.

Меня всегда интересовал вопрос, почему родители никогда не спрашивают чего хочет их малыш.
Замечу, в природе яркий цвет - это признак здоровья, сил, плодородия и жизни.
А бледность - признак болезни и увядания.
Почему люди севера так боятся цвета?

В японии полно цвета, и мало гиперактивных детей. :)
Может это наше воспитание из отсутствия товара в магазинах так сказывается?

Odessica
18.06.2009, 11:36
Я так думаю, что такие броские цвета будоражат ребенка, а сейчас куча гиперактивных детей, которым нужно как то релаксировать. Я бы не хотела для ребенка такой расцветки, например.

согласна, я бы сама не смогла долго находиться в таком помещении :-)

шея
18.06.2009, 11:45
согласна, я бы сама не смогла долго находиться в таком помещении :-)

Это не всё помещение, а только его угол. :)
Другие углы в других цветах.

А то, что не нравится взрослым на фото - это нормально, ведь помещение сделано под детей. :D

Antya
18.06.2009, 13:59
А то, что не нравится взрослым на фото - это нормально, ведь помещение сделано под детей. :D

Какой-то очень однобокий подход. :nea:

Lilay
18.06.2009, 15:33
Ничё не слыхала-хотя и занимаюсь происком дтского сада частного в этом районе. А вы откуда услышали?? Пойду поищу где это.

Называется Гармония XXI век - учебно-воспитательный комплекс - там же и школа. Набирают с 3-х лет, стоимость для малышей 1300 гривен. Моя подруга уже туда водит дочку 5-ти лет - много занятий, хорошее питание, отношение воспитателей. Одним, словом ребенку нравится.

ALISA 1
18.06.2009, 17:24
А ребёнок хотел бы?
Гиперактивного ребёнка не успокоить цветом, а вот пассивному яркость придаст сил.

Меня всегда интересовал вопрос, почему родители никогда не спрашивают чего хочет их малыш.

А я вот так думаю, что в 4 года нужно полагаться на родителей
А как это - гиперактивного, значит, не успокоить, а вот на пассивного это подействует?

Изольда
18.06.2009, 18:02
Частный садик "Тополино" На М.Жукова между Левитана и Глушко . Есть какие-то отзывы ?

А поточнее можно адрес?Живу рядом,походила бы рядом,порасспрашивала бы мамочек.

шея
18.06.2009, 23:33
Какой-то очень однобокий подход. :nea:

Нормально-нормально.
Пора заниматься детьми, хватит уже успокаивать родителей за их тяжёлое детство. :rolleyes:

тякочка
18.06.2009, 23:51
[QUOTE=Ольга А;5357300]понятно.я смотрю в Приморском районе жукова далеко .Ходили в 85 теперь ушли.Куда ходить не знаю([/QПо

Подскажите, пожалуйста, почему ушли из 85 садика?

шея
18.06.2009, 23:56
А как это - гиперактивного, значит, не успокоить, а вот на пассивного это подействует?

А вы услышите то, что я повторю ещё раз?
Вселенная прекрасна! Только взгляните..сколько цветов, такая потрясающая красота вокруг, такая грация, такое великолепие от пылинки до звёз, такая симметрия, гармония...

Зачем лишать ребёнка детства, навязывая ему свой вкус, заставляя проживать свою жизнь?
Позвольте детям выбирать свои цвета жизни.
Не бывает гиперактивных детей, бывают ленивые взрослые рядом.
Активный ребёнок тот, кто сопротивляет злой воле взрослого и хочет жить своей, а не его жизнью.
Пассивный - это уже подавленный, наполовину духовно умерший ребёнок-раб.
Серьёзность уничтожает детство.

ALISA 1
19.06.2009, 00:33
А вы услышите то, что я повторю ещё раз?
Вселенная прекрасна! Только взгляните..сколько цветов, такая потрясающая красота вокруг, такая грация, такое великолепие от пылинки до звёз, такая симметрия, гармония...

Зачем лишать ребёнка детства, навязывая ему свой вкус, заставляя проживать свою жизнь?
Позвольте детям выбирать свои цвета жизни.
Не бывает гиперактивных детей, бывают ленивые взрослые рядом.
Активный ребёнок тот, кто сопротивляет злой воле взрослого и хочет жить своей, а не его жизнью.
Пассивный - это уже подавленный, наполовину духовно умерший ребёнок-раб.
Серьёзность уничтожает детство.

Я не спорю, что Вселенная прекрасна.В ней есть как и яркие, так и спокойные краски.
И с чего Вы взяли, что этот цвет, предложенный Вами - выбрали дети.Я так понимаю,что это Ваш личный выбор .Вы углядели грацию, гармонию, симметрию - в этом вот красном уголке?
А насчет ярких красок природы- признака жизни, например в Японии сакура - бледно-розовые лепестки - это что, не жизнь?
А вообще я приглашаю Вас в личку, если Вы хотите продолжить, дабы не оффтопить в теме:)

Евгения29
19.06.2009, 12:36
А поточнее можно адрес?Живу рядом,походила бы рядом,порасспрашивала бы мамочек.

За домом, где Рорус на Маршала Жукова. Там государственный сад 138, а в нем крайнее крыло занимает "Тополино".
Условия и питание хорошее. Персонал мне нравится. Ребенок доволен. Но лучше пойдите и посмотрите сами.

Блестинка
19.06.2009, 17:30
Odessica
по островку ж отдельная тема, пишите туда:)

Ольга А
27.06.2009, 23:18
[QUOTE=Ольга А;5357300]понятно.я смотрю в Приморском районе жукова далеко .Ходили в 85 теперь ушли.Куда ходить не знаю([/QПо

Подскажите, пожалуйста, почему ушли из 85 садика?

все очень банально как и многие -из-за цены.Я считаю что за сад расположенный недалеко от проезжей части,где нет ремонта в группе(младшей) и дет. площадка увы вызывает лишь грусть, платить 100 грн .в день мягко говоря неадекватно..Хотя воспитатели вроде бы хорошие,чутки.Но мы ходили 2 месяца всего так,что не все еще поняли про сад)

Лилёк
05.07.2009, 01:38
Девочки может за время моего тут отстутствия кто-нибудь ещё интересовался или информировал о 190ом садике?

Tanila
06.07.2009, 19:40
Девочки может за время моего тут отстутствия кто-нибудь ещё интересовался или информировал о 190ом садике?

почитайте в ветке - детские сады
там много о нем

tatochka09
18.07.2009, 22:54

Вроде на Азарова был частный садик. Если нужно поподробнее,могу узнать у соседки. Она туда сына водит.

IamBESS
23.07.2009, 00:39
Всем здрасте!
меня интересует больше домашний садик на Черемушках! У кого-нибудь есть информация?
Ситуация такая - ребенок нормальный, но благодаря нашей бюрократии в садик из-за состояния здоровья брать боятся, а куда берут - я боюсь)))
Девочка общительная до безумия и со мной она просто вешается...

Ольга А
24.07.2009, 10:01
Видела рекламу сада на 12 Фонтана.Кто нибудь слышал что то?

juliz
24.07.2009, 16:46
Всем, мамочкам, привет!Я тоже здесь с проблемой выбора детского сада на Фонтане...хотя очень уж заманчиво предложение "Островка"!А про 107 кто-то может подробнее рассказать?

valenti
24.07.2009, 18:52
Ну в Островке тоже есть небольшие нюансы.Но это зависит от того каких методов воспитания вы придерживаетесь.Если Вы за полную свободу в поведении и поступках детей,то Вам туда.Бытовые и прочие условия-хорошие.Заведующая-громадный патриот своего дела.107-обычный сад,о нем много писали в темке про садики, поищите.

Евгения29
25.07.2009, 21:14
Девочки, мы Тополино довольны. Администрация очень чутко реагирует на пожелания родителей. На детей не повышают голос. Есть транспорт, который возит деток. Сейчас в садике ремонт.

Снежок 1
28.07.2009, 15:18
Мы ходим в Маленький гений уже 3 года, никаких дополнительных средств не берется,и англ.яз,логопед,психолог,логист,хореограф и все другие занятия входят в оплату,да может это и дорого 1500грн,но зимой там включают конвертеры, если холодно и ходят кушать они в столовую красивую,а не сидят за столами- тут поели- тут почитали- и тут же попели,все в разных помещениях,а на время отсутствия детей -кварцуют помещение при надобности! Готовят на очищенной воде,питание хорошее,все довольны.Конечно есть и гос.садики достойные! и другие частные. ой идем туда же с понедельника :) на черемушках лучшего не нашла. мандраж пробирает, бабушки в обмороке... 2,5 года

valenti
28.07.2009, 15:46
ой идем туда же с понедельника :) на черемушках лучшего не нашла. мандраж пробирает, бабушки в обмороке... 2,5 года

Где-то была темка про Маленький Гений...Почитайте.А Нарнию Вы не смотрели?

valenti
28.07.2009, 15:48
Еще на первой станции Черн.дороги за магазином Монарх очень неплохой садик,правда мы туда так и не попали в свое время.

Снежок 1
29.07.2009, 14:55
Где-то была темка про Маленький Гений...Почитайте.А Нарнию Вы не смотрели? не смотрели, знакомых дети в гении, все счастливы, поэтому мы сразу туда, без экспериментов :) очень приятная заведующая - провела по всему садику, все показала, рассказала, на кухню завела, по группам провела,
территория охраняется, вход по домофону, короче говоря, впечатлил всем :)

Анечка К
29.07.2009, 15:52
очень интересует: чей-нибудь ребенок ходил в детский сад на дому?
что родители думают о таком мини-садике?

Анечка К
29.07.2009, 15:59
я бы хотела, чтобы мой ребенок ходил в группу на 5-6 человек, к милой воспитательнице, которая будет знать обо всех особенностях детей(аллергия, питание и т.д.) и будет выполнять рекомендации родителей.
Дети будут проводить время в уютной домашней обстановке, с любимыми игрушками, любимыми блюдами, с просмотром мультфильмов (самую малость), прочтением книг, с занятиями, интересными каждому индивидуальному ребенку

AnnyF
30.07.2009, 14:05
Мой ребенок ходил в такой садик, не долго. Кроме описанных Вами плюсов, есть минусы такие как: дети собираются разного возраста, соответственно им нужны разные по сложности занятия; квартира все-таки тесновата для 8-10 человек; все что готовится на кухне, распространяется по квартире; никаких утренников и прочего.

Ленуля
31.07.2009, 00:43
когда-то знакомые отдавали ребенка в частный садик на Таирово. располагался он в квартире на 1 этаже (на сколько помню), деток было до 5 человек. стоил он 6 лет назад около 200-300 у.е. в месяц. детки там и спать могли остаться. но своего ребенка я отдала в нормальный общесвенный садик инисколечки не жалею, ребенок общительный и у нас все время проходило множество мероприятий. он до сих пор радуется при встрече своих одногрупников!

Velina
31.07.2009, 01:00
когда-то знакомые отдавали ребенка в частный садик на Таирово. располагался он в квартире на 1 этаже (на сколько помню), деток было до 5 человек. стоил он 6 лет назад около 200-300 у.е. в месяц. детки там и спать могли остаться. но своего ребенка я отдала в нормальный общесвенный садик инисколечки не жалею, ребенок общительный и у нас все время проходило множество мероприятий. он до сих пор радуется при встрече своих одногрупников!
Да много слышали за частные садики хорошег, но наши знакомые проходили в такой садик не долго так как разные возростные интересы деток, дают о себе знать самым маленьким в группе окозалось не очень интерестно:sad_anim:

geranik
31.07.2009, 15:14
Подскажите какие есть частные садики на Котовского? И КУДА лучше пойти, нам 3,3. Звоню в справочную, там не знают , дают только телефоны школ раннего развития.

Анико
01.08.2009, 07:13
Присоединяюсь к вопросу :-)

Toma
01.08.2009, 18:10
я бы хотела, чтобы мой ребенок ходил в группу на 5-6 человек, к милой воспитательнице, которая будет знать обо всех особенностях детей(аллергия, питание и т.д.) и будет выполнять рекомендации родителей.
Дети будут проводить время в уютной домашней обстановке, с любимыми игрушками, любимыми блюдами, с просмотром мультфильмов (самую малость), прочтением книг, с занятиями, интересными каждому индивидуальному ребенку

Это из области фантастики :rolleyes:

Евгения29
01.08.2009, 20:48
Для всех, кто интересовался Тополино. С 3 августа открывается после ремонта.

-Aleksandr-
03.08.2009, 14:44
Мой ребенок ходит в такой детский садик уже второй год и сказать плохого я ничего не могу, очень довольны.
у нас встал вопрос, что жене надо выходить на работу , когда доче было год и 3 месяца, никакой госсадик в таком возрасте не берет и стали искать...
Нашли на слаботке в часном секторе.
Воспитательница выполняет как вы и говорите рекомендации родителей, чтение книг, занятия , лето и все теплое время дети постоянно на улице, свой огород, сад, куры.
ребенок за год практически не болел , а если и было раз то они сами вызвали врача.
мы решили в ясли не идти и остаться еше на год

Натка-Помадка
03.08.2009, 17:36
Всем привет. Сегодня была в "Нарнии". Не понятно, почему ранее писавшая сказала, что у них только неск. комнат:search:, я никаких секций не заметила. Не знаю как всё здание, но половина со вторым этажем точно Нарниевская. Очень славная заведующая:shine:, мамочки, кто его посещают, скажите занятия из "Сакуры" входят в оплату? Ничего предусудительного в том, что детки кушают и читают в одной комнате не вижу.

~Татьяна~
03.08.2009, 23:21
Я была в трех садх домашнего типа. Грязь, антисанитария, разновозрастные дети, дети, которых родители не забирают месяцами (заплатил 500 баксав и можно о ребенке забыть), запуганые дети, меню составлено без диетолога. Нееее как бы я не хотела иметь хоть несколько дней свободных - своего ребенка я не отдам в такие условия.
В один сад я пришла, там была девочка, которая не видела родителей 4 месяца. Я чихнула, она напугалась и долго плакала. Она кашляла и соплила. Она проснулась и плакала - хотела кушать. С девочкой в комнате жила собака ( потому, что к ней привыкли хозяйва).

Ms.Solis
03.08.2009, 23:55
Я была в трех садх домашнего типа. Грязь, антисанитария, разновозрастные дети, дети, которых родители не забирают месяцами (заплатил 500 баксав и можно о ребенке забыть), запуганые дети, меню составлено без диетолога. Нееее как бы я не хотела иметь хоть несколько дней свободных - своего ребенка я не отдам в такие условия.
В один сад я пришла, там была девочка, которая не видела родителей 4 месяца. Я чихнула, она напугалась и долго плакала. Она кашляла и соплила. Она проснулась и плакала - хотела кушать. С девочкой в комнате жила собака ( потому, что к ней привыкли хозяйва).

:girl_impossible: капЭць....как говорится...

Дабл Ю
04.08.2009, 09:57
Девочки посоветуйте пожалуйста садик для ребенка 1.3 лет. В районе Француского бульвара, Проспекта Шевченко, Сегедской, Транспортной, Среднефонтанской....

-Aleksandr-
04.08.2009, 14:51
как говорится верется с трудом в такое
и мне кажется очень преувеличено

~Татьяна~
04.08.2009, 18:34

А вы обзвоните по авизо детские сады на дому и пойдите посмотрите. Я была год назад на Садиковской, Тираспольской и на Слободке. Я думаю, вряд ли, что-то изменилось. Люди пользуются услугами этих садов от безысходности.

Аурика
05.08.2009, 14:52

интернат какой то

ALEXISolsc
05.08.2009, 15:23

Я б сказала это какой-то концлагерь! Ужас!!! Что ж это за родители такие?!!!!:shock:
Ну а те у кого положительные примеры, опишите плиз сколько дети там нах-ся в день, чем занимаются, как с питанием и сном(и вообще в каких условиях они спят) и если можно сколько это стоит!:rose::rose::rose:

ElenaElenova
05.08.2009, 15:48
Неужели нет частных детских садов в районе Музкомедии - Парка Шевченко?? На Канатной дороге есть сад, но не частный, и он переполнен. Хотелось бы группу макс. 10 человек, пусть и оплата будет повыше. Посоветуйте, может кто-то слышал.

ElenaElenova
05.08.2009, 16:05
Вроде на Азарова был частный садик. Если нужно поподробнее,могу узнать у соседки. Она туда сына водит.

TATOCHKA, узнайте, пожалуйста, где именно находится этот садик на Азарова. Буду очень Вам признательна! Мой e-mail : elenaelenova@gala.net

~Татьяна~
05.08.2009, 22:48
Я б сказала это какой-то концлагерь! Ужас!!! Что ж это за родители такие?!!!!:shock:
Ну а те у кого положительные примеры, опишите плиз сколько дети там нах-ся в день, чем занимаются, как с питанием и сном(и вообще в каких условиях они спят) и если можно сколько это стоит!:rose::rose::rose:

На Слободке 200 $, а Садиковская и Тираспольская 500$, но повторюсь это было год назад.
Я доверяю только государственным садам. Даже частные сады не обеспечивают тех условий, которые обещают, а проверить очень тяжело. А на госучереждения, хоть РОНО, СЭС иногда наезжает.

Damochka
06.08.2009, 16:36
Девочки, мы Тополино довольны. Администрация очень чутко реагирует на пожелания родителей. На детей не повышают голос. Есть транспорт, который возит деток. Сейчас в садике ремонт.
А телефончик туда можно?

магия
06.08.2009, 16:53
Вы, наверное, плотно не интересовались домашними садами.
Я пообщалась только по телефону и мне уже было достаточно. В частном доме почему-то хозяева хвалят свой огород. Вопрос нафиг нужен мне их огород и тем более моему ребенку. Скорее всего это место прогулки. Особено всякая живность типа курей, котов, собак и т.п. График работы с 7,00 и до ..., а можете забирать только на выходные, а можете оставлять на пару недель, на месяц, если уезжаете. И все в таком духе, только приходите. У меня создалось чувство, что такие сады посещают какие-то заброшенные дети :sad_anim:.

ЛисаАлиса
06.08.2009, 17:22
Вы все говорите об одних и тех же четырех - пяти садах, которые активно рекламируются в Маклере и Авизо. Я тоже там была и полностью разделяю мнение предыдущих ораторов:) Ужас-ужас. НО! Уверяю вас это далеко не все домашние садики. Прикол в том, что хорошему саду реклама не очень-то и нужна - рекомендация знакомого через знакомого лучше всяких проверок СэС. Да и если в саду 4-5 детей, ротация происходит не так уж часто, согласитесь. Я читала очень хороший отзыв о садике, который девочка нашла по газете, так их объявление висело 1-2 выпуска, не дольше. А эти по пол года уже рекламируются. :search:
Моя личная статистика - 1 сад мы посещаем - я очень довольна!, 1 сад хорошо рекомендовала незнакомая девочка на форуме,которая водит туда ребенка,еще 1 сад рекомендовали друзья друзей - тоже водили туда ребенка и 1 сад понравился моей близкой знакомой, но она не повела туда ребенка по другим причинам - уговорила бабушку. Итого уже 4. Допускаю, что наши представления о хорошем могут отличаться, но я не думаю, что очень сильно - чистота, питание, согласованное с мамой, хорошие игрушки, прогулки, адекватная тетя-воспитатель, довольный и ухоженный ребенок. Единственное но - развитие я не ставлю во главу угла, так как считаю домашние сады хорошим вариантом лишь для детей до трех лет, после я все же предпочту отдать в большой сад с утренниками и стихами - хороводами по утвержденной министертсвом программе))))

Raven S
07.08.2009, 09:50
Да, девушки! Все как обычно, одна сорока крикнула, а сотня раскрыла клюв:(.А вы бы сами посмотрели для начала,а потом ужасались.И коль речь зашла о цене, так с этого бы и начинали гос.сад - 300гр., а домашний 300 у.е. Это от какой такой "безвыходности" по-вашему люди оставляют деток в таких садах, да еще и платят по 500у.е.
Я вот уже более 12 лет работаю по типу дом.мини-детсада, и примерно половину этого времени не даю ни каких объявлений, ко мне приходят люди и приводят своих деток просто по совету тех, кто ходил раньше.
В каком, скажите гос.саду, где в группах до 40 чел. вашему ребенку будут индивидуально готовить, заниматься конкретно с вашим ребенком, исходя из его индивидуальных особенностей развития. Мы так же занимаемся как и любом саду, учимся рисовать, лепить, делать поделки,танцевать,учим стихи и песни,занимаемся спортом, готовимся к школе, дет. чтение, дет. математика.А за программу от министерства забудьте лучше, если бы вы знали какой это бред:shock:воспитатели бедные в ужасе, а то что вы видите в саду - это их самостоятельно написанные сценарии и подборка литературы. А говорю я так уверенно об этом, потому что по специальности педагог нач. школы, и мне очень хорошо известно, какой объем знаний необходимо охватить с ребенком в дошкольный период.
P.S. Не стоит вот так обижать людей мимоходом, за их, поверьте мне на слово, очень не легкий труд, а все не могут быть одинаково плохи или хороши.

~Татьяна~
07.08.2009, 21:21
Я по моему не обобщала, а говорила о тех садах в которых была (где была я указала).
Безысходность заключается, в том, что детей в эти сады берут с трех месяцев и смотрят за ними круглосуточно. А согласитесь за 500$ круглосуточную няню найти нереально, за 200 тем более.
Наверное, есть хорошие минисады домашнего типа, клиенты которого набираются путем информации "из уст в уста", но я такой информацией не располагаю.

Самба
09.08.2009, 11:29

здраствуйте. Мой ребёнок ходит в садик на Садиковской угол перекопской. Я не могу сказать что садик высшего уровня, но тем не менее мой ребёнок с первого дня не плачет. Уходить она от туда не всегда хочет. Сначало были проблемки с питанием (у ребёнка аллергия была), но это частный садик и они готовят там отдельно для неё. Кому не вериться, то я сама приходила без предупреждения несколько дней в разное время и видела что к ребёнку относяться хорошо. Она не разговаривала у меня в полтора годика, но после общения с детками постарше заговорила через 2 недели. У них и утреники есть. Вот осенью будет утреник, моей девочке всего полтора годика, а она уже будет там танцевать и маленький стишок рассказывать. Я очень довольна пока что. И стоит совсем не дорого. Это пятидневка с 8ми утра до 8ми вечера 1200грн. Они там с раннего возраста учат англ язык, с 4х лет немецкий. Все детки в возрасте 4 и старше уже умеют читать, что очень хорошо так как сейчас в хорошую школу берут деток которые уже должны читать и писать. Вот так. Если есть какие то вопросы обращайтесь. Там можно оставлять на ночь и на выходные но за дополнительную плату. Хотя я не понимаю как ребёнка можно оставить где то на ночь. Ну разные ситуации бывают.

Самба
09.08.2009, 11:33
Да, девушки! Все как обычно, одна сорока крикнула, а сотня раскрыла клюв:(.А вы бы сами посмотрели для начала,а потом ужасались.И коль речь зашла о цене, так с этого бы и начинали гос.сад - 300гр., а домашний 300 у.е. Это от какой такой "безвыходности" по-вашему люди оставляют деток в таких садах, да еще и платят по 500у.е.
Я вот уже более 12 лет работаю по типу дом.мини-детсада, и примерно половину этого времени не даю ни каких объявлений, ко мне приходят люди и приводят своих деток просто по совету тех, кто ходил раньше.
В каком, скажите гос.саду, где в группах до 40 чел. вашему ребенку будут индивидуально готовить, заниматься конкретно с вашим ребенком, исходя из его индивидуальных особенностей развития. Мы так же занимаемся как и любом саду, учимся рисовать, лепить, делать поделки,танцевать,учим стихи и песни,занимаемся спортом, готовимся к школе, дет. чтение, дет. математика.А за программу от министерства забудьте лучше, если бы вы знали какой это бред:shock:воспитатели бедные в ужасе, а то что вы видите в саду - это их самостоятельно написанные сценарии и подборка литературы. А говорю я так уверенно об этом, потому что по специальности педагог нач. школы, и мне очень хорошо известно, какой объем знаний необходимо охватить с ребенком в дошкольный период.
P.S. Не стоит вот так обижать людей мимоходом, за их, поверьте мне на слово, очень не легкий труд, а все не могут быть одинаково плохи или хороши.

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ МИНИ ДЕТСАДИКИ, ТОЛЬКО НАДО ПОИСКАТЬ А НЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ИЗ 1ГО ИЛИ 2Х УВИДЕННЫХ САДИКОВ!

Евгения29
09.08.2009, 19:40
334529 - телефон Тополино. Приходите! У нас и так было хорошо, а сейчас поставили новую сантехнику и новые кабинки в туалетах. Каждый детский унитаз отделен пластикой кабинкой с дверью. И питание стало еще лучше, повар стала готовить вкуснее, чем раньше!

Shatzi
10.08.2009, 00:23
а есть ли такие хорошие садики в центре города?

Helena
12.08.2009, 20:03
Форумчане, подскажите, если ребенка устроить в частный детсад, то можно продлить отпуск по уходу за ребенком? ( в госсаду однозначно нет:( )

Happyheart
12.08.2009, 21:30
Форумчане, подскажите, если ребенка устроить в частный детсад, то можно продлить отпуск по уходу за ребенком? ( в госсаду однозначно нет:( )

Узнайте у своего педиатра. Знаю что это стоит недешево - слышала цифру до 300 долларов.

Iska
19.08.2009, 17:51
Я вот уже более 12 лет работаю по типу дом.мини-детсада,

А какой район? Я ищу частный мини садик, ребенку 1.5года

MeNeNgEr
20.08.2009, 19:21
есть в чудо городе

Shatzi
20.08.2009, 20:57
А вы почитайте про Чудо-городской садик кажеться в теме Детские сады или Сады Приморского района-такие страсмти, аж страшно.

ATG85
21.08.2009, 15:22
мы записались в гармонию на филатова,пойдем с сентября!!если кто водил напишите плиз в личку отзывы!!?? спасибо.

Читатель!
23.08.2009, 22:19
Неужели нет частных детских садов в районе Музкомедии - Парка Шевченко?? На Канатной дороге есть сад, но не частный, и он переполнен. Хотелось бы группу макс. 10 человек, пусть и оплата будет повыше. Посоветуйте, может кто-то слышал.
Сейчас почти во всех частных садиках есть доставка, выбирайте тот, который имеет право работать!!!

Норка 04
23.08.2009, 23:11
Всем привет девочки! Была я на днях в "Островке" на ул. Пишоновской . Мягко говоря, я удивлена: ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ? 110 грн. в день? 2500 грн в месяц, а за год 30 000 грн? Да дешевле учить взрослого ребенка в институте!Нет игровой площадки на улице, совершенно негде детям гулять+там перед самим садиком автомобильная стоянка находится(представить только можно, каким воздухом дети дышат), также нет тени, где на солнце ребенку укрыться от палящего солнца во время дневной прогулки? По саду все дети ходят-бродят, никто за ними даже не успевает смотреть, вернее даже и не пытался смотреть. На улице все дети вместе гуляли(всех возрастов, там же нет разных площадок,для разных групп), притом без какого -либо присмотра . Я в шоке! Как можно так беспечно относиться к детям, да за такие деньги в кризисное время? Этот садик явно не тянет на 3-ку с минусом,зато столько хвалебных од я прочитала, думала сдать туда своего ребенка, уже много детских садов пересмотрела,но после увиденного - даже представить там своего ребенка не могу. Судя по всему создают себе пиар, притом на пустом месте.Теперь я опять в поиске хорошего частного сада.

Норка 04
23.08.2009, 23:15
Девочки, кто-что слышал о садике "Пиноккио" на Торговой? Напишите в личку пож-та!

valenti
23.08.2009, 23:41
Всем привет девочки! Была я на днях в "Островке" на ул. Пишоновской . Мягко говоря, я удивлена: ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ? 110 грн. в день? 2500 грн в месяц, а за год 30 000 грн? Да дешевле учить взрослого ребенка в институте!Нет игровой площадки на улице, совершенно негде детям гулять+там перед самим садиком автомобильная стоянка находится(представить только можно, каким воздухом дети дышат), также нет тени, где на солнце ребенку укрыться от палящего солнца во время дневной прогулки? По саду все дети ходят-бродят, никто за ними даже не успевает смотреть, вернее даже и не пытался смотреть. На улице все дети вместе гуляли(всех возрастов, там же нет разных площадок,для разных групп), притом без какого -либо присмотра . Я в шоке! Как можно так беспечно относиться к детям, да за такие деньги в кризисное время? Этот садик явно не тянет на 3-ку с минусом,зато столько хвалебных од я прочитала, думала сдать туда своего ребенка, уже много детских садов пересмотрела,но после увиденного - даже представить там своего ребенка не могу. Судя по всему создают себе пиар, притом на пустом месте.Теперь я опять в поиске хорошего частного сада.

Нет такого сада в Одессе)))

Норка 04
24.08.2009, 00:32
Нет такого сада в Одессе)))

Я тоже так думала))

Aleksandra_V
24.08.2009, 01:38
не была в островке, ходим в ближайший сад.
у нас тоже группы вместе гуляют, особенно летом.
но мне это подходит, т.к. дочка в любой момент может подойти к сыну, он в средней группе, она в яслях.
но воспитатели успевают смотреть за своими детьми.
может, не все так ужасно?

MYRTILLE
24.08.2009, 01:44

А сколько вы уже сидите?

Helena
24.08.2009, 10:19
А сколько вы уже сидите?

1 сент будет 3 года

MYRTILLE
24.08.2009, 15:17
Подойдите к своему участковому, пусть она вам расскажет...

Redshapka
25.08.2009, 05:59
Девочки, кто-что слышал о садике "Пиноккио" на Торговой? Напишите в личку пож-та!
Сама ищу инфо. У меня этот сад за углом, ну или через стену во дворе. То есть мне ничего не видно. но слышны все прогулки на улице. Пока радует то, что ни разу еще не слышала (за год). чтобы на кого-то кричали илиплач ребенка.

Но как там внутри...

ElenaElenova
25.08.2009, 13:29
Здравствуйте, а можно у Вас поинтересоваться адресами частных детских садов, о которых Вы говорили? Можно на мой e-mail : elenaelenova@gala.net. Зараннее спасибо

ElenaElenova
25.08.2009, 16:06
Подскажите, а где есть?

АнютАчка
28.08.2009, 17:20
Девочки добрый день, ПОЖАЛУЙСТА подскажите, в какой садик хороший можно устроиться без прописки, без РОНО, через зав. садика, нам 2 года и 1 месяц, надеялись с сентября идти в Островок, но за неделю нам сказали что мест нет, и мы остались можно сказать на улице.
Пожалуйста помогите!
Нас не интересует обязательно частный садик, главное что бы там деток любили, занимались с ними!!!!
Спасибо,
жду ответов в личку!
Аня

АнютАчка
28.08.2009, 17:20
Девочки добрый день, ПОЖАЛУЙСТА подскажите, в какой садик хороший можно устроиться без прописки, без РОНО, через зав. садика, нам 2 года и 1 месяц, надеялись с сентября идти в Островок, но за неделю нам сказали что мест нет, и мы остались можно сказать на улице.
Пожалуйста помогите!
Нас не интересует обязательно частный садик, главное что бы там деток любили, занимались с ними!!!!
Спасибо,
жду ответов в личку!
Аня

Златик
28.08.2009, 19:53
Ну в Островке тоже есть небольшие нюансы.Но это зависит от того каких методов воспитания вы придерживаетесь.Если Вы за полную свободу в поведении и поступках детей,то Вам туда.Бытовые и прочие условия-хорошие.Заведующая-громадный патриот своего дела.107-обычный сад,о нем много писали в темке про садики, поищите.
Что значит "полная свобода" 7 Можно поподробнее, очень интересует

valenti
28.08.2009, 22:26

Почитайте темку этого сада ,а лучше поедьте и посмотрите,мнения всегда субьективны:rolleyes:

zima od
29.08.2009, 10:00
мой ребенок ходил в школу-сад на поселке.Но перед тем как туда попасть,мы конечно-же узнавали обо всех садах,которые были рядом с домом и не очень.В один прекрасный день( я его запомнила на всю жизнь)мы гуляли с ребенком на дет.площадке и выдели как 2 не совсем опрятные "тетехи"гуляли с детками дошкольного возраста.Те слова и выражения которые они им говорили-страшно повторять,постоянно одергивали их за руки,орали так,что мой ребенок от страха замер на месте.Потом мы узнали,что это бы частный дет.сад.В ОБЫЧНОЙ квартире,с какими-то бабами(как их еще назвать)Кто их проверяет?кто их контролирует?как они занимаются и чем кормят?хочется верить ,что это единичный случай,но все же.было это несколько лет назад,сейчас там их нет(мы проверяли)НО они переехали куда то в город.Куда???????

St_Jasmin
31.08.2009, 15:07
ходим в Нарнию,деть в восторге!

Маргарита
02.09.2009, 23:42

Что-то полной свободы не замечено, честно говоря, но отношение к детям хорошее. Хотя моего энтузиазма поубавилось.. Они четвертую группу, кстати, набирать собираются.
В младшей 15 человек, 12 на целый день, остальные по полдня. Новенькие плачут, как и везде. Сегодня там была только. Что мне там нравится - энтузиазм и готовность всех выслушать заведующей Елены и охранники ))) Охранники и за территорией следят, и скажут о ребенке пару слов. Но и не все так радужно, действительно, как в их теме описано.

nastyusha
05.09.2009, 11:18
У меня маляве 1,7год, она уже 3 месяца ходит в частный садик на Деревянко.... я ОЧЕНЬ довольна... у нас в группе 6 деток.... моя самая младшая... самому старшему 2,1 год.... разницы не чувствуется абсолютно... воспитательница замечательная... детки не болеют... кормят свежей домашней едой... занимаются\ развивающими занятиями по их возрасту.... послушав соседй чьи дети ходят в обычные сады - я реально не хочу отдавать своего ребенка в садик где в группе 40 деток... понятно, что частный садик стоит очень не дешево, и не у каждой семьи есть средства на такой садик.... и кстати об ужасах частных садиков - действительно есть разные садики... у меня в подъезде тоже есть частный садик... но от воспитательницы я просто в ужасе... травмирует психику детей... по другому я это назвать не могу... поэтому я и вожу малую за 3 остановки к замечательной воспитательнице.... и совсем не жаль потраченных денег))

nastyusha
05.09.2009, 11:26
и кстати у меня ребенок с улыбкой ходит в этот садик.... и со слезами на глазах уходит, когда я ее забираю... всегда чистенька... причесаная.... накормленая... когда в садике были каникулы - она дома меня с мужем в круг ставила и хороводы заставляла водить - скучала по садику... детки у нас в группе все уравновешенные, нет агрессивных... в квартире где находится садик всегда чистенько....
судя о том что я прочитала о других частных садиках, мы действиельно попали в область фонтастики)))

Vlad xxx
05.09.2009, 16:45
Вам повезло :) Дайте телефон.

Евгения29
06.09.2009, 09:21
Ну, подводные камни есть везде. Идеальных садиков не существует, да и дети разные.

Ира 28
06.09.2009, 12:26
Воспитатели более чем странные
На фото они в обычной удобной одежде, а в действительности ходят в обуви на шпильке в 15 см., юбки, костюмы все заужены до предела, на фигурках просто трещат.Красиво, но только для офиса, но ни как не для детского сада.
В таком виде быстро к ребенку не подойдешь, ни в какие игры не поиграешь, на руки не возьмешь, ведь, что то где то треснет в костюмчике, или измажешься.
Воспитатели и ходят как по подиуму, мало внимания обращая на детей, или сидят на лавочке, ножку на ножку положив.Они сами по себе, дети сами по себе.
Выражения лиц гордые и неприступные. Какие там улыбки, их нет. Как в закрытом учреждении.
На слезы детей никто внимания не обращает. Коллективных игр не предлагает.
Поэтому и ходят детишки в мокрых трусиках и с шишками на лбу.
Охраники действительно замечательные! Именно они за детьми и смотрят, только не понятно зачем тогда воспитатели нужны

ЛЛЛ7
06.09.2009, 14:50
ходим в Нарнию,деть в восторге!

А поподробнее,плиззз! Сколько лет вашей деточке? Какие группы: по возрастам или смешанные? Как кормление? Я тоже рассматриваю этот сад. Хочется узнать побольше.:shine:

NadinOdessa
07.09.2009, 09:17
А поподробнее,плиззз! Сколько лет вашей деточке? Какие группы: по возрастам или смешанные? Как кормление? Я тоже рассматриваю этот сад. Хочется узнать побольше.:shine:
я не Жасмин,но мы тоже в Нарнии, уже в старшей группе:)
как это смешанные? конечно по возрастам, сад же лицензию имеет государственную на образование, и там все очень четко, для каждой возрастной группы своя программа обучения на год, питание хорошее, за всем очень следят и з качеством продуктов и за меню, только вот не знаю, как с местами, может и не быть, но вы лучше позвоните в сад, вам там подробнее по местам расскажут, 7800794, ну а если будут другие вопросы, спрашивайте, мы уже третий год в саду:) сейчас еще начальная школа открылась,может в нее и пойдем:D