PDA

Просмотр полной версии : Расскажите о районе "Большевик"



mtmc
03.04.2008, 10:07
Расскажите, что знаете об этом районе. Почему там такие дешовые дома? Мне сказали, что это не очень хороший (даже криминальный) район для покупки жилья. Кто что знает, поделитесь мнением, можно ли там купить дом, семье с маленьким ребенком.

Эшли
03.04.2008, 12:44
Вчера проезжала по этому району. Там можно снимать фильмы о разрухе после гражданской войны без применения декораций, все в натуре!

mtmc
04.04.2008, 09:10
Что больше никто ничего неможет сказать о Большевике?

ANDRYUXA77
04.04.2008, 10:06
Туда лучше даже не показываться не то что там жить ...Гетто с неграми наверное лучше чем большевик ...

@@stitch@@
04.04.2008, 10:30
Ничиго подобного :stop:.
Довольно неплохой район.
То, что там не "слишком новые" дома - правда, есть такое, но если присмотреться, то там люди строят себе частные дома и довольно неплохо все благоустраивают.
Там сделали дорогу, так что если есть машина, то все ОК!
И ничего там криминального нет, вот живу там 5 лет в частном секторе и ничего такого не наблюдала.
Тихо и спокойно. :)
Есть школа, даже, если я не ошибаюсь - две.
В наличии магазинчики, небольшой рынок.
Вот так вот.

ubn
04.04.2008, 15:51
а его разве по генплану не "того" ...

mtmc
04.04.2008, 16:16
Ничиго подобного :stop:.
Довольно неплохой район.
То, что там не "слишком новые" дома - правда, есть такое, но если присмотреться, то там люди строят себе частные дома и довольно неплохо все благоустраивают.
Там сделали дорогу, так что если есть машина, то все ОК!
И ничего там криминального нет, вот живу там 5 лет в частном секторе и ничего такого не наблюдала.
Тихо и спокойно. :)
Есть школа, даже, если я не ошибаюсь - две.
В наличии магазинчики, небольшой рынок.
Вот так вот.

А на какой улице вы живете, если не секрет? Я очень плохо знаю этот район, а так по карте посмотрю, приблизительно буду знать.

Dam
04.04.2008, 17:32
Там сыро, насколько я знаю... Лужи аж зелёные... Разруха там конечно дикая. ЖД переезд много времени отнимает... Контингент там действительно неважный. Но сколько раз там ходил -- никто не задирал. В общем минусов там дофига. Честно говоря, считаю, что хуже района в городе нет.

шоколадница
04.04.2008, 18:22
Там сыро, насколько я знаю... Лужи аж зелёные... Разруха там конечно дикая. ЖД переезд много времени отнимает... Контингент там действительно неважный. Но сколько раз там ходил -- никто не задирал. В общем минусов там дофига. Честно говоря, считаю, что хуже района в городе нет.

Так и есть - сырость. Дома старые. Больших, красивых- не видела...

С общественным транспортом там по-моему тоже не очень...

Шуша
04.04.2008, 18:24
А на какой улице вы живете, если не секрет? Я очень плохо знаю этот район, а так по карте посмотрю, приблизительно буду знать.

Например, 7-я Пересыпская, Балтская дорога, 8 Марта, возле Жеваховой горы. У ж/д переезда есть пара пятиэтажек, а дальше только частный сектор и одинокие 2-х, 3-х этажки. Как уже сказали выше, налицо отсутствие инфраструктуры и заброшенности стареньких зданий, это о "разрухе". Бываю там частенько у знакомого, каждый раз как там нахожусь постоянно преследуют ощущения пребывания как-будто в деревне. Но это наверное от того, что я закоренелый городской житель и люблю комфорт :)

Шуша
04.04.2008, 18:40
С общественным транспортом там по-моему тоже не очень...

По-моему единственный это автобус №105, отправлением с Привоза, идет кажется по Балтской дороге, проезжает Большевик и дальше едет между Куяльницким и Хаджибейским лиманами к дачным участкам. Поэтому наличие личного авто это БОЛЬШОЙ плюс в этом районе.

mtmc
04.04.2008, 19:45
Например, 7-я Пересыпская, Балтская дорога, 8 Марта, возле Жеваховой горы. У ж/д переезда есть пара пятиэтажек, а дальше только частный сектор и одинокие 2-х, 3-х этажки. Как уже сказали выше, налицо отсутствие инфраструктуры и заброшенности стареньких зданий, это о "разрухе". Бываю там частенько у знакомого, каждый раз как там нахожусь постоянно преследуют ощущения пребывания как-будто в деревне. Но это наверное от того, что я закоренелый городской житель и люблю комфорт :)

Я сама родом из деревни, и хочется именно частный дом, привыкла к деревенскому раздолью. Машина тоже есть.

шоколадница
04.04.2008, 20:21
Как по мне лучше ближайший пригород, чем Большевик.

Возле того же Хаджибейского лимана. Но на вкус и цвет...

шок
05.04.2008, 17:37
живу там, рядом с Большевиком - сам Большевик мне не нравится: тяжело добираться - или пешком пару км или 2 гр. на такси в одну сторону до переезда;
много времени отбирает переезд - если на авто (я всегда еду через Зерновой - намного утром быстрее);
в остальном - народ попроще, далеко не все живут бедно, строят и хорошие дома, на джипах и мерсах тоже ездят, море рядом и самое главное в новом плане застройки города смотрел - собираются до 2012 года облагородить район, на горе сделать парк, через Большевик провести трассу Север - Юг и (незнаю будет или нет) сделать наземное метро с пос. Котовского в центр....так что думайте - скоро таких сказочных цен в Одессе не найдёте.
кстати расположение района тоже удачное - что до центра, что до посёлка недалеко.

шок
05.04.2008, 17:42
а желающим приобрести что-либо в том районе (на мой взгляд) могу посоветовать присматриваться к Черноморским переулкам, к концу улицы 8-го Марта (там где бар и два магазина) - на мой взгляд это удобные районы - и до остановки недалеко и магазины под боком.

@@stitch@@
05.04.2008, 21:53
Мы кстати продаём там домик, если кому интересно - пожалуйста в личку.
Продаём не потому что не нравится, а потому что переезжаем на Слободку к родителям.

Ribeiro
06.04.2008, 10:04
Почему там такие дешовые дома?
А что Вы подразумеваете под "дешевые"?;)

mtmc
06.04.2008, 10:12
А что Вы подразумеваете под "дешевые"?;)

По сравнению с другими районами, где дома от 100 тыс и более, на Большевике, от 35 тыс.

шок
06.04.2008, 10:40
По сравнению с другими районами, где дома от 100 тыс и более, на Большевике, от 35 тыс.

из-за вышеописаных минусов - транспорт, сырость, в некоторой степени контингент, переезд, ещё потому как это бывший промышленный район - который держался на Большевике, Кожгалантерейке...
должен вам сказать в последнее время стал замечать что люди выше среднего класса стали приобретать дома у нас в районе, в частном секторе практически в каждом дворе стоит авто - тоесть люди не нищие, конечно не те что живут на Фонтане, но всё же, вот как примерно недалеко от меня у бабульки молодые ребята взяли домик, судя по дому годов 60 не моложе, отреставрировали, привели в порядок дворик и живут - имеют два внедорожника Ниссан и Хонда и маленький новый Фиатик.
скоро после утверждения нового ген. плана этих цен у нас в помине не будет - вот увидите, у городских властей большие планы на этот район, как ни как он находится рядом с центром - это не пригород.

Ribeiro
06.04.2008, 12:24
По сравнению с другими районами, где дома от 100 тыс и более, на Большевике, от 35 тыс.
Ну за 35 это конечно совсем мрак)
А вот за 50-60 тыс. уже можно купить чтото хорошее.

шок
06.04.2008, 13:13
Ну за 35 это конечно совсем мрак)
А вот за 50-60 тыс. уже можно купить чтото хорошее.
думаю что хорошее на эти деньги вы и там не купите.

mtmc
07.04.2008, 21:30
И что, больше никто ничего не может сказать о Большевике? :search: Чем больше мнений, тем больше пищи для раздумий.

НаСекундуЗагляну
08.04.2008, 08:18
А вы на Генплан реконструкции Большевика не хотите ли взглянуть?
У меня там друзья живут, вобщем то районом довольны... (думаю скорее по привычке :))... Но вот уже месяц пребывают в прострации - они в Генплане под снос... Как будет на самом деле и когда - сие никому не ведомо... но я бы не рисковал!

Ribeiro
08.04.2008, 10:34
По Генплану трасса Север-Юг будет проходить по 3-й Пересыпской.
Но реально как будут строить там дорогу, даже планов еще нет.
Пока есть только планы не дальше Балковской.

mtmc
11.04.2008, 14:02
А вы на Генплан реконструкции Большевика не хотите ли взглянуть?
У меня там друзья живут, вобщем то районом довольны... (думаю скорее по привычке :))... Но вот уже месяц пребывают в прострации - они в Генплане под снос... Как будет на самом деле и когда - сие никому не ведомо... но я бы не рисковал!

А где на него можно взглянуть?

Ribeiro
11.04.2008, 21:53
А где на него можно взглянуть?
Скачать можно тут:
http://www.odessa.ua/news/11536/

Как я говорил выше, трасса Север-Юг должна пройти по 3-й Пересыпской.

Тип-тоП
18.01.2011, 23:45
27 лет живу на Большевике , 7 лет из которых стою на переезде . А так фиг я куда перееду что до моря что до лимана 15 мин пешком, с инетом напряжно ,выбора нет только укртелеком. А так все тихо спокойно =)

Sikiliavka
13.08.2012, 12:54
Большевик верхний. Ближе к авто рынку яма. Очень даже приличные. Красивые частные дома.есть детский сад.школа. красивый вид на лиман!
Магазины базарчики. Много деток. Детские площадки.


Куяльник рядом. Море близко. От седьмой пересыпской и причал.и продмаш.лузановка.

Sikiliavka
13.08.2012, 12:59
До переежда ходит 105 маршрутка.А от седьмой можно уехать на любом транспорте в любой конец города!
Никакого криманала.бомжей и нариков нет.
Так что не надо вякать.что это плохой район.
Я говорю про верхний большевик!
Соседи со всех сторон приличные люди.

Kotauskas
13.08.2012, 13:40
Кгхм. А вы знаете, почему Молдованка и Пересыпь всю дорогу являлись местом жительства городской бедноты?
Вот именно из-за близости того самого болота, посреди которого Большевик и расположен.

Плюс поля орошения, плюс промзона с ее выбросами, плюс железная дорога со всеми вытекающими.
Нижний Большевик - так вообще мрак и ужас. Очень нездоровое место.

Nastia1992
22.10.2012, 22:06
Вы хотите сказать что в центре лучше? Интересно знать чем??? Пьяными малолетками,кричашими ночью под окнами,или бомжами,которые лазят у вас под порадными,а может аликами или нариками,которых у нас на 85% меньше,чем в центре!!! Я уж промолчу о бомжах!!! Я живу тут уже 10 лет и кроме жалоб на переезд,больше ничего плохого сказать не могу! Жила я в центре,но больше бы туда не вернулась! Рядом море,лиман,2 школы,детский сад,3 больших новых детских площадки,2 базарчика,авто-рынок яма.Минуса есть везде,Так-что прежде чем говорить что это нездоровое место,надо о нем что-то знать!!!!!!!

AДBOKAT
23.10.2012, 09:10
Вы хотите сказать что в центре лучше? Интересно знать чем??? Пьяными малолетками,кричашими ночью под окнами,или бомжами,которые лазят у вас под порадными,а может аликами или нариками,которых у нас на 85% меньше,чем в центре!!! Я уж промолчу о бомжах!!! Я живу тут уже 10 лет и кроме жалоб на переезд,больше ничего плохого сказать не могу! Жила я в центре,но больше бы туда не вернулась! Рядом море,лиман,2 школы,детский сад,3 больших новых детских площадки,2 базарчика,авто-рынок яма.Минуса есть везде,Так-что прежде чем говорить что это нездоровое место,надо о нем что-то знать!!!!!!!

Скажем так,что район специфический,но перспективный.

Nastia1992
25.10.2012, 15:47
каждый район по своему специфический) Кто с этим не согласен,очень плохо знает Одессу!

Sikiliavka
26.02.2013, 10:19
каждый район по своему специфический) Кто с этим не согласен,очень плохо знает Одессу!

я люблю наш хутор)))))

SUBARU_VADIM
15.03.2013, 23:52
живу на нижнем большевике 4-й год. Переехал с пр.Шевченка. Первое время с наступлением темноты ходил с зажатыми ключами в кулаке, постоянно оборачивался. Пока я ходил и боялся, некоторых знакомых в более благополучных районах то просто побъют, то в парадной грабанут. У моей мамы вообще квартиру почистили. Чем больше проходило времени, тем меньше было мыслей про переезд куда-либо.
Огромный плюс - дешевая земля. Покупаете участок, сносите халабуды, если они есть, вывозите мусор, обносите забором повыше и строите дом на свой вкус и бюджет. Без машины напряжно ездить с пересадкой до переезда, но не помню случая, чтобы стоял дольше 2-х минут. Обязательно или маршрутка 105-я подберет (2грн) или местные таксисты, которые возят от переезда до ямы и обратно (3грн с человека до 24:00 и 5грн после).
До центра добратся на машине 10 минут, если даже затрять на переезде, то все равно выйдет быстрее чем с поселка Котовского.
Последний год-два стал замечать, что стало больше молодых семей с детьми. Это радует, так как сам недавно обзавелся карапузом. Есть две школы: одна на нижнем большевике, вторая - на верхнем. Также на верхнем есть и детский сад.
Из минусов - слабая инфраструктура. Магазинчиков много, но выбора мало и цены на 20-30% выше, чем в супермаркетах по городу. Выход один - раз в неделю-две закупаться в центре, фоззи или на поскоте. Зато дешевле аптеки, чем на переезде нет даже если пользоваться скидочными карточками. Нет ни одного отделения банка, нет нотариуса, нет поликлиники. Зато есть ветеринка с очень ухоженной территорией. Главная дорога хорошая, но переулки не асфальтированы за редким исключением.

SUBARU_VADIM
15.03.2013, 23:55
кстати, если тему почитает кто-то из местных, то есть предложение организовывать субботники, чтобы понемногу облагораживать наш район. Конечно в частном доме всегда есть чем заняться, но и на улицах иногда хочется что-то изменить в лучшую сторону.

если найдутся единомышленники, буду рад, пишите в личку

AДBOKAT
16.03.2013, 11:35
Я и говорю перспективный район!

AДBOKAT
29.04.2013, 13:02
Интересная статья с фото о Большевике. (http://dumskaya.net/news/rekviem-po-odesskim-zavodam-ruiny-myasokombinata-026201/)

Cat deluxe
21.09.2013, 10:01
Всем здрасти!мы сюда переехали с 16 фонтана!ну что сказать,инфраструктура действительно никакая,супермаркет один,цены выше чем везде.Покупки делаем или в фоззи,или в семье на поселке.Есть 1 дет сад,но туда я бы не отдала малого,тк даже нет качель,горки,песочницы,вообщем бедно.Вроде есть школы,особо не интересовалась.Поликлиники нет,есть ветеринарка,очень даже ухоженная территория.Широкие переулки в бетонных плитах,узкие -просто земля.Люди,которые привыкли к месту,никогда не переедут,а я всегда отсюда люблю куда то свалить из дому,тк все же здесь нечем заняться.да,здесь купить жилье дешевле ,чем везде.Летом очень жирные комары,поздним вечером не выйдешь на улицу,нет освещения.Интернет провайдер "Дата груп",может кому интересно.Если что ,спрашивайте,отвечу.

Пысы.для любителей спорта,есть Жевахова гора,можно там лазить,верх подниматься,ноги качать.:-)все бесплатно:-)
Вид с горы на город прекрасный,все в огнях!салют на день города смотрели с Жеваховой!круто было

AДBOKAT
23.09.2013, 17:07
Всем здрасти!мы сюда переехали с 16 фонтана!ну что сказать,инфраструктура действительно никакая,супермаркет один,цены выше чем везде.Покупки делаем или в фоззи,или в семье на поселке.Есть 1 дет сад,но туда я бы не отдала малого,тк даже нет качель,горки,песочницы,вообщем бедно.Вроде есть школы,особо не интересовалась.Поликлиники нет,есть ветеринарка,очень даже ухоженная территория.Широкие переулки в бетонных плитах,узкие -просто земля.Люди,которые привыкли к месту,никогда не переедут,а я всегда отсюда люблю куда то свалить из дому,тк все же здесь нечем заняться.да,здесь купить жилье дешевле ,чем везде.Летом очень жирные комары,поздним вечером не выйдешь на улицу,нет освещения.Интернет провайдер "Дата груп",может кому интересно.Если что ,спрашивайте,отвечу.

Пысы.для любителей спорта,есть Жевахова гора,можно там лазить,верх подниматься,ноги качать.:-)все бесплатно:-)
Вид с горы на город прекрасный,все в огнях!салют на день города смотрели с Жеваховой!круто было

На 16-й Фонтана лет 20 назад инфраструктура тоже была никакая, а теперь цены какие, так что подождите лет 20 и будет и на Большевике рай.
Кстати кроме одного супермаркета есть еще много круглосуточных магазинов, а вообще на машине это да, или Фоззи или Семья.
Дет сад бедный, но внутри. Я думаю скоро благоустроят и снаружи, благо директор инициативная там.
Вообще по Большевику есть три детских площадки. С горками , песочницами и качелями.
Поликлиника находится на А.Головатого. В виду отсутствия ее на самом Большевике и ветиринарка сойдет (шутка).
Расстояние до моря как на 16-й Фонтана, так что цены на жилье это вопрос времени.
По интернету есть выход еще беспроводной от Интертелеком, а Жевахова гора может даже лучше, чем парка, такая себе дикая природа!))
Про салют и комаров соглашусь.

букоффка
24.10.2014, 19:04
Я сама родом из деревни, и хочется именно частный дом, привыкла к деревенскому раздолью. Машина тоже есть.

мы продаем свой дом с участком 6 соток по улице 8 Марта. цена 38 тыс. торг. Тихо, спокойно. на огороде растет ВСЕ! 067 182 63 70. звоните если что)