PDA

Просмотр полной версии : Уютный дворик, что за зверь



Страницы : [1] 2

Толстый Кот
03.04.2008, 07:59
Новострой в переулке Черепановых. р-н ЖД касс, кто строит?Монолитно каркасный или кирпич?планировки 3к? Цены?

Магистер
03.04.2008, 11:17
строит ООО "Новый дом", но только не тот новый дом, у которых офис на успенской, а другой "Новый дом"... номеров и адрес не знаю. Кажется кирпич, но не уверен на 100%

АleKsandra
01.11.2008, 13:59
строит Гидрострой, красный кирпич, поэтому очень медленно. сроки сдачи постоянно откладываются. цены от 1450 у.е за кв.м

Магистер
06.11.2008, 13:14
строит Гидрострой, красный кирпич, поэтому очень медленно. сроки сдачи постоянно откладываются. цены от 1450 у.е за кв.м

Еще раз: заказчик ООО "Новый дом", строит СУ-463 Черноморгидростроя

январина
23.11.2008, 21:20
строит Гидрострой, красный кирпич, поэтому очень медленно. сроки сдачи постоянно откладываются. цены от 1450 у.е за кв.м

Вот уже месяц стройка стоит.Последний раз была там 20 ноября. Построили 3 этажа. Но эта же строительная компания уже достраивает дома на Маршала Говорова.Надеюсь, что там доделают все работы и будут строить наш дом.

АleKsandra
25.11.2008, 22:14
Вот уже месяц стройка стоит.Последний раз была там 20 ноября. Построили 3 этажа. Но эта же строительная компания уже достраивает дома на Маршала Говорова.Надеюсь, что там доделают все работы и будут строить наш дом.

мы тоже с мужем думали там брать, но передумали. И сейчас не жалеем. ОООООчень медленно они строять

Yogurt
05.09.2009, 18:25
Есть ли на форуме инвесторы этого дома?
Что вообще слышно по стройке?

Hornet
20.09.2009, 17:02
Есть ли на форуме инвесторы этого дома?
Что вообще слышно по стройке?

Я не инвестор , Я живу напротив и наблюдаю процесс каждый день . За последние 2,5 месяца выгнали примерно один этаж :((( Строят из кирпича - красного и кое-где белого , а еще и пеноблоки попадаются .
А теперь про стройку ... на выходных не работают ... в будние дни начинают работу около 9.30 где-то 4-5 человек + крановщик .... возятся как сонные мухи ....

Так что если нада - спрашиваете .

Evgeniya
20.09.2009, 17:20
Я не инвестор , Я живу напротив и наблюдаю процесс каждый день . За последние 2,5 месяца выгнали примерно один этаж :((( Строят из кирпича - красного и кое-где белого , а еще и пеноблоки попадаются .
А теперь про стройку ... на выходных не работают ... в будние дни начинают работу около 9.30 где-то 4-5 человек + крановщик .... возятся как сонные мухи ....

Так что если нада - спрашиваете .
Я тоже живу напротив.. и наблюдаю эту "стройку" :(
Жаль тех, кто вложил свои деньги в воздух. С такими темпами строить можно ещё лет 10 :dry:

iraod
14.11.2009, 09:20
за 2 года 2 этажа вывели, по моему это о многом говорит

Evgeniya
14.11.2009, 12:24
сроки сдачи когда?
2009 год.


за 2 года 2 этажа вывели, по моему это о многом говорит
Ну, не два... этажей 6 там есть :) Сейчас стройка постоянно там идёт и в выходные тоже.

АleKsandra
14.11.2009, 15:10
2009 год.

Вы в это верите??? хоть бы до 2012 сдали

Evgeniya
14.11.2009, 15:15
Вы в это верите??? хоть бы до 2012 сдали
Нет, конечно. Просто живу в доме напротив и каждый день имею "счастье" наблюдать эту стройку, а сроки сдачи увидела на рекламке дома..улыбнуло.. Но что поделать? Это не единственный дом в Одессе, который так строят. И то радует, что хоть что-то начали делать на нём, а то каждый раз смотрела, когда стройка не шла, и жалко было инвесторов :(

qazN
23.02.2010, 13:05
Подскажите, как сейчас продвигается стройка? И какие цены на сегодняшний момент?

qazN
04.03.2010, 13:59
Что, неужели никто не интересуется этим домом? И никто не обладает инфой?

Nata Lee
25.04.2010, 23:01
на сайте написано срок сдачи 1 очередь конец 2010 года, а 2-я очередь-конец 2013 года. что означает 2 очереди?
и кто-то в курсе реально когда дом будет сдан???

Федорович
28.05.2010, 15:17
А вторая очередь может и не быть.Они должны расселить жильцов 2-х этажного дома по договоренности,а те не очень то и хотят,привыкли.В связи с пожарами в городе жильцы подстраховались,позаносили соответствующие документы в соответствующие службы и те взяли это под контроль(в Киеве). Плюс дом "ОСМД" Так что либо договорятся полюбовно,либо будут воевать.После не умных наездов на жильцов -настроены решительно.Знаю потому что у меня рядом гараж.А строят вроде неплохо,только под этим районом раньше протекала подземная речка,сейчас правда говорят-новые технологии.

Коллега
30.05.2010, 22:13
на сайте написано срок сдачи 1 очередь конец 2010 года, а 2-я очередь-конец 2013 года. что означает 2 очереди?
и кто-то в курсе реально когда дом будет сдан???
Срок сдачи 1-й очереди - 31.12.2010г.
2-я очередь - конец 2013 года. Про наезды на жильцов - чистая выдумка. Никто никого не собирается насильно отселять. Не хотят - пусть живут в своем старом сарае. Вторую очередь строить не будут. Вот и все!

qazN
31.05.2010, 12:24
2 этажа в год, и это только каркас! остается только надеяться, что КаКчество перекроет временной недостаток строительства. А срок 31.12 ваааще умиляет. Может ещё и в 23:59? :)

Федорович
03.06.2010, 10:49
Срок сдачи 1-й очереди - 31.12.2010г.
2-я очередь - конец 2013 года. Про наезды на жильцов - чистая выдумка. Никто никого не собирается насильно отселять. Не хотят - пусть живут в своем старом сарае. Вторую очередь строить не будут. Вот и все!

Ничего себе выдумки,2тома переписки с горсоветом,администрацией президента,правительством, прокуратурами всех мастей и т.д.Плюс 4-е видеосюжета по разным телеканалам,уж это то Вы отрицать на будете?.А жильцам показывал Ваш ответ,так они сказали что просто счастливы если их никто не тронет.Значит можно будет продолжить ремонт дома,часть они уже сделали.

sna0408
17.01.2011, 08:31
кто-то может подсказать, стройка движется?

qazN
17.01.2011, 12:45
Ага! Метр в год :)

Федорович
18.01.2011, 18:54
Срок сдачи 1-й очереди - 31.12.2010г.
2-я очередь - конец 2013 года. Про наезды на жильцов - чистая выдумка. Никто никого не собирается насильно отселять. Не хотят - пусть живут в своем старом сарае. Вторую очередь строить не будут. Вот и все!

Ну вот вроде январь заканчивается,где же ваша первая очередь???

alipi
16.02.2011, 16:22
здесь есть инвесторы уютного дворика? думаю купить здесь кв.

мася02
13.06.2011, 12:18
всем добрый день!!!есть ли те кто купил уже квартиру в этом доме?На сколько я знаю последнюю информацию, то достраивается 4-5 секция,а 1-2 секцию строить не будут.Дом вроде бы строится не плохо,но очень медленно (с этим согласна с предыдущими высказываниями).

Коллега
15.06.2011, 21:25
всем добрый день!!!есть ли те кто купил уже квартиру в этом доме?На сколько я знаю последнюю информацию, то достраивается 4-5 секция,а 1-2 секцию строить не будут.Дом вроде бы строится не плохо,но очень медленно (с этим согласна с предыдущими высказываниями).

Дом будет сдаваться в конце года. Сейчас достраивается 11-й этаж.Выше - техэтаж, последний. Выполняются электромонтажные, сантехнические, штукатурные работы, остекленение. Планировки квартир очень удачные. Все комнаты правильной формы. На любой вкус - большие и маленькие квартиры, как 1-комнатные. так и 2-х комнатные. Качество работ действительно хорошее. Дом добротный из красного кирпича. Сегодня уже никто не строит из кирпича, т.к. строительство ведется более длительное время и обходится дорого. По этой причине многие строительные компании перешли на монолитно-каркасное строительство.

мася02
16.06.2011, 08:00
Дом будет сдаваться в конце года. Сейчас достраивается 11-й этаж.Выше - техэтаж, последний. Выполняются электромонтажные, сантехнические, штукатурные работы, остекленение. Планировки квартир очень удачные. Все комнаты правильной формы. На любой вкус - большие и маленькие квартиры, как 1-комнатные. так и 2-х комнатные. Качество работ действительно хорошее. Дом добротный из красного кирпича. Сегодня уже никто не строит из кирпича, т.к. строительство ведется более длительное время и обходится дорого. По этой причине многие строительные компании перешли на монолитно-каркасное строительство.

Дай Бог,что бы сдался до конца года,а спрашивала,потому,что купила квартиру в это доме.,но насколько знаю ,так медленно строится дом из-за того,что там малого рабочих да и строительные материалы поставляются не во время.Может я ошибаюсь?
И внутри смутило,что не камень ,а пенобетон вроде.Я не знаток,поведайте пожайлуста.,если Вы в курсе.И ещё то,что дом строится из разного кирпича.

chief mate
25.06.2011, 19:51
Ребята подскажите как там строительство продвигается??? Думаю о приобретении квартирки в этом доме...

Miss_I
14.07.2011, 17:02
Интересовалась 2 и 3 комнатными квартирами. Сегодня ходила смотреть на дом. Строят 11 этаж. Квартиры окнами на юго-запад на школу все раскуплены. Остались 1 и 2 комнатные окнами на северо-запад на общежитие и 3-к комнатные на юго-восток. Если снесут 2-х этажный домик ужасного вида и построят 2 очередь, окна 3-к будут внутрь двора. Расстроилась, что разобрали светлые квартиры с хорошим видом из окон. Дом очень красивый. Место замечательное, зелень, тишина, центр города. Сдачу обещают ноябрь-декабрь 2011. Дом строят с 2007 или 2008 года. Не верю, что сдадут в этом году.

Федорович
18.07.2011, 14:08
смотрите план строительства.Как только снесут этот ужасный двухэтажный домик с зелеными участками жильцов,место сразу перестанет быть тихим и зеленым.По плану все закатают в асфальт.

Miss_I
19.07.2011, 16:06
Лучше бы его не сносить. И еще : в доме будет универсам. Боюсь, что утром от него шума будет много.

мася02
19.07.2011, 19:55
Лучше бы его не сносить. И еще : в доме будет универсам. Боюсь, что утром от него шума будет много.
не будет,ну разве что,если тем у кого квартиры над самим магазином.А так начиная с 4-го этажа-нормально.

Коллега
20.07.2011, 11:30
Лучше бы его не сносить. И еще : в доме будет универсам. Боюсь, что утром от него шума будет много.

Загрузка и выгрузка товаров будет с торца, где нет окон.

Коллега
20.07.2011, 11:35
смотрите план строительства.Как только снесут этот ужасный двухэтажный домик с зелеными участками жильцов,место сразу перестанет быть тихим и зеленым.По плану все закатают в асфальт.

Откуда такая информация? Вы так хорошо осведомлены? Не надо наводить тень на плетень.По плану благоустройства намечено высадить деревья, кустарники, газоны и цветники.

Коллега
21.07.2011, 15:04
Дай Бог,что бы сдался до конца года,а спрашивала,потому,что купила квартиру в это доме.,но насколько знаю ,так медленно строится дом из-за того,что там малого рабочих да и строительные материалы поставляются не во время.Может я ошибаюсь?
И внутри смутило,что не камень ,а пенобетон вроде.Я не знаток,поведайте пожайлуста.,если Вы в курсе.И ещё то,что дом строится из разного кирпича.

Пенобетон применяется в основном на верхних этажах, чтобы не было большой нагрузки на грунт. Чтобы избежать большого давления и "проседания" дома, в результате чего идет деформация стен, применяется облегченный кирпич.

Коллега
21.07.2011, 15:14
Ребята подскажите как там строительство продвигается??? Думаю о приобретении квартирки в этом доме...

Информацию о ЖК "УЮТНЫЙ ДВОРИК"! можно посмотреть dvorik.biz.ua

valekud
05.08.2011, 10:44
Вышел на dvorik.biz.нет ничего. На конец года не надейтесь, в лучшем случае, конец весны. Это сами строители говорят. С другой стороны, даже хорошо, теплее заканчивать отделку и переезжать. Дай-то Бог!

valekud
05.08.2011, 10:47
А, в этом 2х этажном домике я, вырос. Теплый, уютный, просторный домик. Я понимаю жильцов, не желающих выезжать.

мася02
05.08.2011, 15:14
Вышел на dvorik.biz.нет ничего. На конец года не надейтесь, в лучшем случае, конец весны. Это сами строители говорят. С другой стороны, даже хорошо, теплее заканчивать отделку и переезжать. Дай-то Бог!
кому как,ждать тоже уже не очень-то и приятно.Конечно было понятно ,что не успевают,но что бы до конца весны???капец!!!!

valekud
06.08.2011, 16:44
Да, Мася зимуем в старых.

мася02
06.08.2011, 20:48
Да, Мася зимуем в старых.
Сегодня была на стройке,ничего интересного не видела.только батареи завезли и крышу на магазине делают,ну и по штукатурили уже.Сейчас заливают полы с 7-го и вниз,на вопрос :"Почему с 7-го и вниз,а не вверх например,сказали ,что вот так решили делать..хм..странно..))плюс зайдя в квартиру увидела на полу большую "кучу"бетона,ещё был мокрый ,для чего она там ,тоже не понятно.Ну вообщем можно теперь через месяца так 3 приходить ,может сдвинется ещё что-то с места))

valekud
07.08.2011, 16:34
Мася, поверь мне.

Коллега
10.08.2011, 20:37
Вышел на dvorik.biz.нет ничего. На конец года не надейтесь, в лучшем случае, конец весны. Это сами строители говорят. С другой стороны, даже хорошо, теплее заканчивать отделку и переезжать. Дай-то Бог!

Valekud, не врите людям. Строители Вам ничего подобного не говорили.

Федорович
10.08.2011, 21:19
Valekud, не врите людям. Строители Вам ничего подобного не говорили.

Строители может быть и не говорили,говорили Вы ---------- Цитата Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Срок сдачи 1-й очереди - 31.12.2010г.
2-я очередь - конец 2013 года. Про наезды на жильцов - чистая выдумка. Никто никого не собирается насильно отселять. Не хотят - пусть живут в своем старом сарае. Вторую очередь строить не будут. Вот и все!

Miss_I
11.08.2011, 07:37
По информации из интернета ООО "Новый дом" строит дом в переулке Черепановых с 2005 года. Следовательно, первый срок сдачи был 2007. Просрочка-то всего 4 года. Мелочи какие! Конечно же, риэлтор "Нового дома" говорит чистую правду. И дом сдадут в декабре 2011. Ну может крыши не будет, коммуникаций, штукатурки фасада, благоустройства двора. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!!!

valekud
12.08.2011, 19:55
Уважаемый "Коллега", само слово "врите", уже говорит о Вашем интеллекте, а вообще можно поставить на кон определенный интерес и 31 декабря посмотреть кому он достанется. При всём честном народе "Уютного дворика". Заодно и познакомимся, как будущие соседи. Идет?

Коллега
12.08.2011, 20:43
По информации из интернета ООО "Новый дом" строит дом в переулке Черепановых с 2005 года. Следовательно, первый срок сдачи был 2007. Просрочка-то всего 4 года. Мелочи какие! Конечно же, риэлтор "Нового дома" говорит чистую правду. И дом сдадут в декабре 2011. Ну может крыши не будет, коммуникаций, штукатурки фасада, благоустройства двора. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!!!

Я не риэлтор. А дом сдадут с крышей, с коммуникациями, с оштукатуренным фасадом. Что бы Вы тут не шипели.

Коллега
12.08.2011, 20:44
Уважаемый "Коллега", само слово "врите", уже говорит о Вашем интеллекте, а вообще можно поставить на кон определенный интерес и 31 декабря посмотреть кому он достанется. При всём честном народе "Уютного дворика". Заодно и познакомимся, как будущие соседи. Идет?

Нет ни малейшего желания с Вами знакомиться. А о моем интеллекте не Вам судить.

Коллега
12.08.2011, 20:56
Строители может быть и не говорили,говорили Вы ---------- Цитата Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Срок сдачи 1-й очереди - 31.12.2010г.
2-я очередь - конец 2013 года. Про наезды на жильцов - чистая выдумка. Никто никого не собирается насильно отселять. Не хотят - пусть живут в своем старом сарае. Вторую очередь строить не будут. Вот и все!

Вы забыли на минуточку о кризисе. Вспомните "Прогресс-Строй","Берега" и др. Лопнули, как мыльный пузырь. До сих пор их объекты стоят замороженными. Ф. "Новый дом" и генподрядчик "Черноморгидрострой" в кризис без банковских кредитов "тянули" эту стройку. Не брали кредитов (а банки их давали под 25-30%), чтобы не поднимать цены на продажах квартир. К тому же на отселении жильцов из дома №3 потеряли год, поэтому начав стройку, сразу же вошли в кризис. Не понимаю Вас, почему Вы злорадствуете?

Коллега
12.08.2011, 21:00
Строители может быть и не говорили,говорили Вы ---------- Цитата Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Срок сдачи 1-й очереди - 31.12.2010г.
2-я очередь - конец 2013 года. Про наезды на жильцов - чистая выдумка. Никто никого не собирается насильно отселять. Не хотят - пусть живут в своем старом сарае. Вторую очередь строить не будут. Вот и все!

Вы забыли на минуточку о кризисе. Вспомните "Прогресс-Строй","Берега" и др. Лопнули, как мыльный пузырь. До сих пор их объекты стоят замороженными. Ф. "Новый дом" и генподрядчик "Черноморгидрострой" в кризис без банковских кредитов "тянули" эту стройку. Не брали кредитов (а банки их давали под 25-30%), чтобы не поднимать цены на продажах квартир. К тому же на отселении жильцов из дома №3 потеряли год, поэтому начав стройку, сразу же вошли в кризис. Не понимаю Вас, почему Вы злорадствуете?

Miss_I
12.08.2011, 21:14
Мы не злорадствуем и не шипим, а собираем информацию. А Вы отпугиваете клиентов.

Федорович
12.08.2011, 21:33
Вы забыли на минуточку о кризисе. Вспомните "Прогресс-Строй","Берега" и др. Лопнули, как мыльный пузырь. До сих пор их объекты стоят замороженными. Ф. "Новый дом" и генподрядчик "Черноморгидрострой" в кризис без банковских кредитов "тянули" эту стройку. Не брали кредитов (а банки их давали под 25-30%), чтобы не поднимать цены на продажах квартир. К тому же на отселении жильцов из дома №3 потеряли год, поэтому начав стройку, сразу же вошли в кризис. Не понимаю Вас, почему Вы злорадствуете?

Я и не злорадствую,если бы Вы сразу дали людям что они просили,то не потеряли бы год.А дать Вам пришлось в итоге намного больше через суд. (кстати могу озвучить суму одной из бывших жильцов дома 3 которую она просила и в итоге которую получила.)Жильцов другого дома Вы пытались тупо кинуть ,у Вас не вышло,город в итоге отозвал разрешение на аренду .да и жильцы подстраховались,не буду говорить как(это не только ОСМД про которое Вы знаете).что бы не вооружать Вас лишними знаниями Но у меня в этом доме знакомые и я в курсе событий. Так что надо договариваться с людьми по человечески и тогда не будете терять время.

Miss_I
12.08.2011, 23:50
Я не риэлтор. А дом сдадут с крышей, с коммуникациями, с оштукатуренным фасадом. Что бы Вы тут не шипели.
Если Вы не риэлтор, а сотрудник ООО "Новый дом" или ЧГС, представьтесь, пожалуйста, должность, имя-отчество и рабочий телефон. Чтобы читатели темы знали, от кого получают информацию.

valekud
13.08.2011, 04:40
С такой злостью и нервозностью, которые сквозят в ответах "Коллеги", могут общаться люди, защищающие финансовые интересы какой-то стороны. Какой, можно догадаться. Не любят, такие люди, правды и фактов и пытаются решать вопросы на повышенных тонах, вплоть до истерии.

мася02
13.08.2011, 14:22
многих пытаются "надуть",поэтому глаз за глазом надо.Дай Бог,что бы вообще достроили уже наконец-то.

valekud
21.08.2011, 16:25
многих пытаются "надуть",поэтому глаз за глазом надо.Дай Бог,что бы вообще достроили уже наконец-то.

Так медленно строят видимо потому что, много денег уходит на всякие не очень понятные страховки, проценты и т.д. Куда и кому это идет, не понятно.

мася02
22.08.2011, 20:42
Так медленно строят видимо потому что, много денег уходит на всякие не очень понятные страховки, проценты и т.д. Куда и кому это идет, не понятно.
да страховка меня тоже смущает,на вопрос: зачем она нужна и для чего?,мне сказали:" да так просто..."((((хм...

valekud
23.08.2011, 20:27
Видимо, кому-то в карман. Как думаете, "Коллега"?

valekud
20.09.2011, 16:30
Ув. "мася02"(интересно звучит), а Вы давно были на стройке?

мася02
21.09.2011, 09:10
Ув. "мася02"(интересно звучит), а Вы давно были на стройке?

УВ. valekud ,не так давно,на прошлой неделе.Глаз радует ,но к сожелению,они не успевают.((( (предсказуемо)

valekud
21.09.2011, 15:38
УВ. valekud ,не так давно,на прошлой неделе.Глаз радует ,но к сожелению,они не успевают.((( (предсказуемо)
Не успевают к марту? А, НЕКОТОРЫЕ (см.выше), рьяно пытались убедить нас о скором окончании наших ожиданий!

мася02
21.09.2011, 20:13
Не успевают к марту? А, НЕКОТОРЫЕ (см.выше), рьяно пытались убедить нас о скором окончании наших ожиданий!
нет ну к марту ,может быть, вполне))))будем надеяться)

valekud
22.09.2011, 04:58
нет ну к марту ,может быть, вполне))))будем надеяться)

Об этом, как раз, и говорили строители. И, я.

BOP
27.09.2011, 20:30
Подскажите пожалуйста пускают ли в дом, и в частности в квартиру...а то посмотреть хочется. Заранее спасибо

BOP
27.09.2011, 20:58
Был неделю назад возле дома, работа идет,привезли лифты,люди которые живут рядом, сказала что рабочие есть, что-то постоянно завозят и устанавливают.

Подскажите пожалуйста какая школа возле дома,и если знаете,какие о ней отзывы

мася02
28.09.2011, 11:58
Подскажите пожалуйста пускают ли в дом, и в частности в квартиру...а то посмотреть хочется. Заранее спасибо
Конечно можно зайти.У нас это проблему не вызвало,даже в выходные дни заходили,договаривайтесь с охраной или прорабом.В Выходные дни только с охранником.А в другом случае не пустят.

мася02
28.09.2011, 11:59
Был неделю назад возле дома, работа идет,привезли лифты,люди которые живут рядом, сказала что рабочие есть, что-то постоянно завозят и устанавливают.

Подскажите пожалуйста какая школа возле дома,и если знаете,какие о ней отзывы
Про школу посмотрите в дубльгисе,там будет номер её.Отзывы не знаю,нас более садик интересует.Но с виду убогая.КАк там и что к сожелению,будем узнавать позже.Ну если будет какая-то информация,напишите в ЛС.заранее спасибо.

zlatovlaska
29.09.2011, 11:16
очень заинтересовалась этим домом, почитала ветку и засомневалась........ (((

BOP
30.09.2011, 21:43
Сегодня были в квартире,уже есть батареи и пол залит.В доме как в муравейнике,рабочих толпы.Коридоры прошпаклеваны,лифт устанавливают,батареи в коридорах, начали перекрывать крышу(положили несколько плит) О сроках сдачи ...прораб говорит Февраль-Март

мася02
01.10.2011, 13:03
Сегодня были в квартире,уже есть батареи и пол залит.В доме как в муравейнике,рабочих толпы.Коридоры прошпаклеваны,лифт устанавливают,батареи в коридорах, начали перекрывать крышу(положили несколько плит) О сроках сдачи ...прораб говорит Февраль-Март
срок сдачи ещё был в 2007 году.)))
а так неужели в самом деле закончат.

valekud
03.10.2011, 01:01
срок сдачи ещё был в 2007 году.)))
а так неужели в самом деле закончат.
Закончат, закончат только вот когда? Во всяком случае, всё сходится на конец отопительного сезона.

Miss_I
05.12.2011, 17:21
на 04,12 все этажи построены, оштукатурен магазин и процентов 15 фасада.

BOP
05.12.2011, 20:20
Приятно что работы идут. Но почему официальный сайт закрыт?

мася02
08.12.2011, 12:53
Приятно что работы идут. Но почему официальный сайт закрыт?
меня тоже интересует этот же вопрос?!
Может всё продали?))))))

valekud
10.12.2011, 08:18
С них станется.

valekud
31.12.2011, 08:18
Всех будущих соседей поздравляю с Новым Годом!!! Желаю вам большой "драконовской" помощи в скорейшем заселении, качественном ремонте и счастливого житья в новом доме. Чтобы наш дворик стал уютным. Счастья всем!

мася02
31.12.2011, 22:14
Всех будущих соседей поздравляю с Новым Годом!!! Желаю вам большой "драконовской" помощи в скорейшем заселении, качественном ремонте и счастливого житья в новом доме. Чтобы наш дворик стал уютным. Счастья всем!
И тебя сосед с Новым Годом!!всего самого наилучшего и крепкого здоровья!!!!

vsa11
17.01.2012, 22:14
стройка продвигается потихоньку. но в продаже остались только несколько однокомнатных.....

Nickyk
29.01.2012, 20:07
Вечер добрый , Вчера был там , уже кран сняли . Обещают к началу второго квартала сдать дом.

Miss_I
30.01.2012, 13:14
К началу 2 квартала - это 1 апреля. Потом скажут, что пошутили )))

мася02
30.01.2012, 19:59
К началу 2 квартала - это 1 апреля. Потом скажут, что пошутили )))
Уже и так нарушили условия договора((((
ну когда-нибудь же они сдадут этот дом?!!!!

Miss_I
31.01.2012, 20:35
Давайте угадывать, кто точнее предскажет дату сдачи!

мася02
01.02.2012, 09:07
Давайте угадывать, кто точнее предскажет дату сдачи!
неа не дату,а месяц(((

BOP
01.02.2012, 09:20
Мы тоже были, приятно удивило что проводку сделали качественно. Обещали что до апреля дом сдадут ...А как получится ...

BOP
01.02.2012, 09:21
неа не дату,а месяц(((

май

мася02
01.02.2012, 15:22
соглашусь с ВОР -в мае!!!на фирме тоже самое говорят.

Miss_I
01.02.2012, 18:18
Вы готовность дома видели? Я правда в декабре там была. До марта из-за морозов особо не поработаешь. Думаете, за два месяца можно все это доделать ? Такими силами ? Это при том, что дом стоится с 2005 года. В августе они меня убеждали, что сдадут в 4 квартале 2011 года. Тоже за 5 месяцев. Прошло 5 месяцев, опять 5 месяцев осталось?

Аниша
02.02.2012, 10:42
я думаю - июнь-июль.

via
04.02.2012, 10:42
в интернете можно посмотреть планировки и цены?

Аниша
06.02.2012, 09:37
в интернете можно посмотреть планировки и цены?

планировки проще заехать в офис ЧГС. В декабре были 2-х комнатные и однокомнатные. Цена была порядка 1000 у.е и выше..

eka_ld
06.03.2012, 10:15
Есть ли в продаже(от инвесторов)3-х комн квартиры?От застройщика уже нет...Может кто-то продаёт 3комн?

мася02
14.03.2012, 11:36
я думаю - июнь-июль.
Вы правы, сдача дома уже передвинулась на июнь((((((((

via
15.03.2012, 07:45
кто-то может сказать цены от инвесторов?на квартиры 50-70кв.м...

#KATERINA #
20.03.2012, 10:03
Закончат не раньше июня это точно, когда сдадут - еще вопрос. ОСМД думаем создавать? Тогда нужно собирать координаты всех инвесторов, чтобы по-быстренькому организоваться, бахнуть заборчик, а то будем любоваться на помойку, которую развели рядом эти "неотселенцы" из двухэтажки

#KATERINA #
20.03.2012, 10:08
школа так себе, хотя многие, кто водят детей, довольны. Но в плане знаний оставляет желать лучшего. Так что для младшей школы годится, а старших нужно в другие школы, если хотите хороших знаний

мася02
20.03.2012, 13:13
Закончат не раньше июня это точно, когда сдадут - еще вопрос. ОСМД думаем создавать? Тогда нужно собирать координаты всех инвесторов, чтобы по-быстренькому организоваться, бахнуть заборчик, а то будем любоваться на помойку, которую развели рядом эти "неотселенцы" из двухэтажки
Поддерживаю насчет ОСМД,только где же искать инвесторов?может 3-йка наберется .

vital-k
24.03.2012, 11:37
#KATERINA #, ВОР и мася02, очень приятно увидеть на этой ветке форума единомышленников, объединённых одной целью: вселиться вместе с общественно активными инвесторами в этот комфортабельный, многоквартирный дом... А затем успешно организовать рациональную эксплуатацию дома за разумно минимальную стоимость.
Для начала плодотворного общения между инвесторами (создания ОСМД) предлагаю свой телефон: 067-482-99-66 (Виталий).

Буду рад услышать любые Ваши варианты по поводу ОСМД.

Коллега
24.03.2012, 21:16
#KATERINA #, ВОР и мася02, Vital-k! Присоединяюсь к идее создания ОСМД. Правильно мыслите!

via
26.03.2012, 19:53
по поводу ОСМД много полезного можно почерпнуть читая ветки на форуме, о домах Стикона на Глушко и Ф.Бульваре...У меня вопрос,касающийся У.Д.Заложено ли застройщиком ограждение придомовой территории?Т.е есть необходимые согласования?Если кто-то знает-поделитесь пожалуйста...

#KATERINA #
02.04.2012, 10:29
Я почитала про другие ОСМД в городе, стоимость комунальных услуг+ содержание придомовой территории = довольно внушительная получается.

vital-k
05.04.2012, 09:30
К БУДУЩИМ ЖИЛЬЦАМ ДОМА "УЮТНЫЙ ДВОРИК"
Хочу обратить Ваше внимание, что примерно через три месяца будет введён в эксплуатацию дом на ул. Черепановых.
За это время нам, будущим жильцам этого дома, необходимо провести встречу, чтобы решить целый ряд принципиальных вопросов жизнедеятельности дома, как то:
1) Создание ОСМД ( (по требованию законодательства). Обговорить бытовые вопросы функционирования инфраструктуры дома (домофоны, ТВ, интернет и т.д.)))
Создание ОСМД решает следующие вопросы:
1. Подача тепла в дом.
2. Подача тепла для подогрева воды.
3. Освещение здания и придомовой территории.
4. Уборка внутри здания и придомовой территории.
5. Расходы, связанные с поддержанием технического состояния дома и его коммуникаций.
6. Налог на землю.
Все услуги, которые ОСМД будет предоставлять жильцам дома (как не прибыльная организация). Это даст возможность снизить затраты на них, сделать на много ниже, чем передача этих функций компаниям по оказанию коммунальных услуг (которые в свои тарифы включают прибыль, НДС и свои накладные расходы)
Для создания ОСМД необходимо провести в начале неформальную встречу, обговорить возникшие вопросы, чтобы потом на собрании учредителей все вопросы закрепить юридически. Это даёт возможность быстро зарегистрировать ОСМД и соответственно заключить договора на поставку газа, электроэнергии, воды, чтобы максимально быстро начать эксплуатацию дома.

мася02
05.04.2012, 12:02
К БУДУЩИМ ЖИЛЬЦАМ ДОМА "УЮТНЫЙ ДВОРИК"
Хочу обратить Ваше внимание, что примерно через три месяца будет введён в эксплуатацию дом на ул. Черепановых.
За это время нам, будущим жильцам этого дома, необходимо провести встречу, чтобы решить целый ряд принципиальных вопросов жизнедеятельности дома, как то:
1) Создание ОСМД ( (по требованию законодательства). Обговорить бытовые вопросы функционирования инфраструктуры дома (домофоны, ТВ, интернет и т.д.)))
Создание ОСМД решает следующие вопросы:
1. Подача тепла в дом.
2. Подача тепла для подогрева воды.
3. Освещение здания и придомовой территории.
4. Уборка внутри здания и придомовой территории.
5. Расходы, связанные с поддержанием технического состояния дома и его коммуникаций.
6. Налог на землю.
Все услуги, которые ОСМД будет предоставлять жильцам дома (как не прибыльная организация). Это даст возможность снизить затраты на них, сделать на много ниже, чем передача этих функций компаниям по оказанию коммунальных услуг (которые в свои тарифы включают прибыль, НДС и свои накладные расходы)
Для создания ОСМД необходимо провести в начале неформальную встречу, обговорить возникшие вопросы, чтобы потом на собрании учредителей все вопросы закрепить юридически. Это даёт возможность быстро зарегистрировать ОСМД и соответственно заключить договора на поставку газа, электроэнергии, воды, чтобы максимально быстро начать эксплуатацию дома.

Спасибо Ув.vital-k
А теперь осталось поределить кто и когда???ну хотя бы приблизительно для начала,что бы все или большинство(а нас где-то тут 4 семьи)смогли подъехать.Ваши предложения.Ну понятно,что уже после Пасхи.Предлагаю май примерно после 9 -го числа.
у кого какие ещё предложения???

мася02
05.04.2012, 12:04
Хотя нет надо раньше ,в этом месяце в числах 20-х.

vital-k
07.04.2012, 11:23
Здравствуйте, мася02.
Очень рад Вашей поддержке.
Нас уже семь инвесторов, это уже начало процесса. Согласен по поводу встречи в 20-х числах апреля. Хотелось бы прийти на встречу, ознакомившись с типовым Уставом ОСМД и выработанными конкретными предложениями как по уставу, так и по вопросам содержания дома.
Все выше указанные вопросы можно подымать на форуме. Вот несколько из них:
1. В уставе необходимо поднять вопрос о предотвращении возможности узурпировать правлением прав жильцов.
2. Вопрос о ротации состава правления.
3. Исключить возможность членам правления передавать свои полномочия по управлению домом другим специализированным управляющим (коммерческим) фирмам.
4. Необходимо чтобы правление ОСМД не являлось доходным местом. Тогда это место будет всегда свободно для общественно активных жильцов дома.

P.S. Не плохо было бы скинуть мне в личку Ваши контактные телефоны.

Федорович
07.04.2012, 16:13
Обратитесь к жильцам столь "обажаемой" вами двухэтажки.Они уже давно ОСМД.Может чего и присоветуют. Но обязаловки по созданию ОСМД-нет,а вот подводных камней хоть отбавляй.

valekud
10.04.2012, 04:00
Мне кажется что, инвесторов по-больше чем 7.

vital-k
10.04.2012, 08:25
Мне кажется что, инвесторов по-больше чем 7.
...да я как бы в курсе, что на самом то деле инвесторов побольше. Вот я и пытаюсь собрать как можно большее количество жильцов, чтобы не затягивать решение насущных вопросов по дому. Если у Вас есть знакомые, которые будут проживать в этом доме (но не сидящие на этом форуме), я был бы не против, если бы Вы скинули мне их контакты. Пора уже как-то шевелиться пока есть время, ибо потом будет много лишней суеты и непоняток. Я не вижу никакой проблемы, чтобы в ближайшие дни собраться вместе и с чего-то начать диалог.

#KATERINA #
10.04.2012, 15:08
Если мы будем встречаться, то пожалуйста, обнародуйте точную дату, время и место встречи на форуме.

#KATERINA #
10.04.2012, 15:09
Обратитесь к жильцам столь "обажаемой" вами двухэтажки.Они уже давно ОСМД.Может чего и присоветуют. Но обязаловки по созданию ОСМД-нет,а вот подводных камней хоть отбавляй.
Федорович, Вы случайно не Олег из ближайшей пятиэтажки?

ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
10.04.2012, 15:37
К БУДУЩИМ ЖИЛЬЦАМ ДОМА "УЮТНЫЙ ДВОРИК"
Хочу обратить Ваше внимание, что примерно через три месяца будет введён в эксплуатацию дом на ул. Черепановых.
За это время нам, будущим жильцам этого дома, необходимо провести встречу, чтобы решить целый ряд принципиальных вопросов жизнедеятельности дома, как то:
1) Создание ОСМД ( (по требованию законодательства). Обговорить бытовые вопросы функционирования инфраструктуры дома (домофоны, ТВ, интернет и т.д.)))
Создание ОСМД решает следующие вопросы:
1. Подача тепла в дом.
2. Подача тепла для подогрева воды.
3. Освещение здания и придомовой территории.
4. Уборка внутри здания и придомовой территории.
5. Расходы, связанные с поддержанием технического состояния дома и его коммуникаций.
6. Налог на землю.
Все услуги, которые ОСМД будет предоставлять жильцам дома (как не прибыльная организация). Это даст возможность снизить затраты на них, сделать на много ниже, чем передача этих функций компаниям по оказанию коммунальных услуг (которые в свои тарифы включают прибыль, НДС и свои накладные расходы)
Для создания ОСМД необходимо провести в начале неформальную встречу, обговорить возникшие вопросы, чтобы потом на собрании учредителей все вопросы закрепить юридически. Это даёт возможность быстро зарегистрировать ОСМД и соответственно заключить договора на поставку газа, электроэнергии, воды, чтобы максимально быстро начать эксплуатацию дома.

Являясь инвестором жилья в "Уютном дворике",я всецело разделяю заинтересованность vital-k в качественном обслуживании дома без лишних затрат,к которым нас может принудить любая из организаций,желающих продавать услуги по обслуживанию дома и придомовой территории. Думаю то, что vital-k предлагает


Хотелось бы прийти на встречу, ознакомившись с типовым Уставом ОСМД и выработанными конкретными предложениями как по уставу, так и по вопросам содержания дома.
Все выше указанные вопросы можно подымать на форуме. Вот несколько из них:
1. В уставе необходимо поднять вопрос о предотвращении возможности узурпировать правлением прав жильцов.
2. Вопрос о ротации состава правления.
3. Исключить возможность членам правления передавать свои полномочия по управлению домом другим специализированным управляющим (коммерческим) фирмам.
4. Необходимо чтобы правление ОСМД не являлось доходным местом. Тогда это место будет всегда свободно для общественно активных жильцов дома.

позволит будущим жильцам не допустить искусственного удорожания наших квартплат. Я ЗА встречу. Жду дату и время.

Е-ПАЛЫЧ
10.04.2012, 15:57
Являясь инвестором жилья в "Уютном дворике",я всецело разделяю заинтересованность vital-k в качественном обслуживании дома без лишних затрат,к которым нас может принудить любая из организаций,желающих продавать услуги по обслуживанию дома и придомовой территории. Думаю то, что vital-k предлагает

позволит будущим жильцам не допустить искусственного удорожания наших квартплат. Я ЗА встречу. Жду дату и время.
Я с вами! Контакты в личке.

ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
10.04.2012, 19:56
СТАТЬ ХОЗЯИНОМ В СВОЕМ ДОМЕ

В каком состоянии Ваш дом? Такое положение Вас устраивает? Если нет, то у Вас есть возможность навести порядок вокруг своего дома, улучшить его техническое состояние, добиться комфортного проживания в своей квартире. Согласитесь, что приятнее жить в ухоженном уютном доме.
Давайте попробуем разобраться в этом сложном вопросе. А для удобства сформулируем все в виде вопросов и ответов на них. Итак…
· ОТ КОГО ЭТО ЗАВИСИТ?
Вы скорее всего скажете: от ЖЭКа (МЭПа, РЭПа или ДЕЗа), от райадминистрации, горисполкома, и меньше всего от жителей. И, вероятно, в прежние времена Вы были бы правы. Но не сейчас. Если Вы приватизировали (купили) свою квартиру, Вы стали собственником не только квартиры, но и совладельцем всех частей дома. Известно, что квартира не может быть без лестничной клетки, подвала, чердака, кровли, лифта и всех остальных частей дома, которые используются больше чем одной квартирой. Это еще называется неделимым общим имуществом. Доля, принадлежащая каждому владельцу в этой общей собственности, определяется отношением площади его квартиры к общей площади дома, то есть к сумме площадей всех квартир и нежилых помещений дома.
· КАК СОХРАНИТЬ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ И ОБЕСПЕЧИТЬ ЕЕ ДОСТОЙНОЕ СОДЕРЖАНИЕ?
Сегодня для этого существует весьма демократичный и эффективный механизм – создание объединения совладельцев многоквартирного дома (сокращенно – ОСМД). Что это такое? ОСМД – это юридическое лицо, образованное собственниками жилых и нежилых помещений дома для обслуживания дома, обеспечения надлежащего содержания и использования общего имущества и придомовой территории, а также для защиты прав его членов. ОСМД имеет печать со своим названием, счет в банке и все остальные реквизиты.
Что получит жилец, если в его доме создается объединение совладельцев? Создав ОСМД, Вы получите возможность:
- использовать свои платежи на содержание и ремонт именно Вашего дома, а не какого-то другого;
- определить очередность выполнения работ по ремонту и модернизации дома или его оборудования;
- контролировать рациональность использования средств, выделенных на те или иные цели;
- контролировать качество и количество получаемых услуг по водо-, теплоснабжению, работу лифтов и другого оборудования дома;
- получать дополнительные средства для содержания дома за счет хозяйственной деятельности объединения;
- контролировать перепланировки квартир, отрицательно влияющие на квартиры по соседству и на весь дом, и пресекать такие "ремонты", которые наносят ущерб Вашей квартире и Вашему дому в целом;
- экономить энергоресурсы (воду, тепло, электроэнергию) за счет внедрения приборов учета и систем автоматики, утепления мест общего пользования.
Эти и другие мероприятия позволят Вам повысить качество жилищно-коммунальных услуг и сократить затраты на содержание жилья.
При этом каждый член объединения остается полноправным владельцем собственной квартиры и может ее продать, подарить, завещать или заложить без согласования с другими членами ОСМД.
· КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ О СОЗДАНИИ ОБЪЕДИНЕНИЯ?
Решение о создании ОСМД принимают собственники жилых и нежилых помещений на учредительном собрании. Жители неприватизированных квартир не являются совладельцами и потому права голоса не имеют.
· КТО МОЖЕТ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ОБЪЕДИНЕНИЯ?
Членом ОСМД могут быть только владельцы жилых и нежилых помещений дома.
· КТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ В ОБЪЕДИНЕНИИ НЕПРИВАТИЗИРОВАННЫЕ КВАРТИРЫ?
Неприватизированные квартиры представляет их собственник, то есть городской совет или ведомство (фабрика, завод и т.д.). Как и в стадии создания объединения, так и в последующем. В процессе деятельности ОСМД такой владелец может передать нанимателям (жителям неприватизированных квартир) часть своих прав и обязанностей касающихся взаимоотношений с объединением. После приватизации последней (неприватизированной) квартиры или иного помещения прежний владелец выбывает из числа собственников и, соответственно, из числа членов объединения.
· КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА РЕМОНТ ВНУТРИ КВАРТИР И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ?
Содержание и ремонт жилых и нежилых помещений обеспечивает владелец такого помещения.
· КАК В ОСМД БУДУТ РЕШАТЬСЯ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С АВАРИЙНЫМИ СИТУАЦИЯМИ: ОСТАНОВИЛСЯ ЛИФТ, ПРОТЕКЛА ТРУБА, ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ С ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕМ?
В штате Вашего объединения будут и электрик, и сантехник, и другие специалисты, которых Вы на своем собрании посчитаете необходимым принять на работу. Они будут и обслуживать Ваш дом, и, соответственно, ликвидировать аварийные ситуации, если таковые случатся. О неисправности достаточно будет подать заявку или сообщить председателю, который направит к Вам работника или обратится в специализированную организацию, обслуживающую то или иное оборудование Вашего дома или поставляющую услуги.
· А КУДА МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ ЗА СПРАВКАМИ?
В объединениях получить справку не представляет никаких сложностей, так как председатель и бухгалтер не реже одного раза в неделю производят прием. При необходимости без каких-либо очередей в ОСМД могут быть выданы все виды справок с места жительства, оформлены документы на получение субсидии, приняты документы на обмен или выдачу паспортов и на регистрацию (прописку). ОСМД, как юридическое лицо, вправе оформлять многие документы. А кроме всего прочего, председатель ОСМД имеет право заверить доверенности на получение пенсии, почтовых отправлений, денег в банковских учреждениях.
· ОБЪЕДИНЕНИЕ БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОДАЖУ ИЛИ СДАЧУ ПОД НАЙМ КВАРТИР?
Собственник жилого или нежилого помещения в доме, где создано объединение, имеет исключительное право сдавать в аренду свое недвижимое имущество без какого либо согласования, как с другими членами объединения, так и с управляющими органами ОСМД. Единственная обязанность владельца – соблюдать устав и выполнять все требования и правила пользования помещениями жилых домов и придомовыми территориями, определенные законодательством Украины. Покупатель или арендатор должны быть предупреждены о том, что данное помещение является составной частью дома, в котором создано объединение, и ознакомлены с его уставом. Договор купли, нотариальный акт или иной документ, удостоверяющий приобретение права собственности на квартиру или нежилое помещение предъявляется правлению ОСМД при вселении в помещение.
· СКОЛЬКО ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЧЛЕНЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ?
Для всех жителей сохраняются тарифы на коммунальные услуги (вода, тепло, газ, электроэнергия и т.п.), предусмотренные для населения, то есть такие же, как и до создания ОСМД. Но в объединении можно найти способ снижения затрат на эти услуги. Например, только установка общедомовых счетчиков тепла позволят уменьшить затраты на отопление не менее чем 15%. Установка квартирных водомеров практически дает до 50% экономии средств.
А сколько платить на содержание дома и придомовой территории решают сами члены ОСМД. Плата на содержание дома и придомовой территории должна покрыть все затраты: зарплата работникам и обязательные отчисления по социальному и пенсионному страхованию, материалы и запчасти, инструменты и спецодежда, электроэнергия для освещения и лифтового хозяйства, техническое обслуживание лифтов и другого оборудования, налоги и т.д.
Также самостоятельно объединением определяются платежи на плановые или аварийно-ремонтные работы.
С учетом того, что вскоре тарифы на жилищно-коммунальные услуги возрастут до 100% покрытия затрат на содержание жилищного фонда, может оказаться, что в ОСМД размеры взносов на содержание дома и придомовой территории будут ниже официально утвержденных тарифов. Причин тому может быть несколько. Вот основные:
- ОСМД не являются плательщиками налога на прибыль и налога на добавленную стоимость (НДС);
- в ОСМД не закладывается в стоимость обслуживания плановая прибыль;
- контроль со стороны членов ОСМД не позволяет использовать неэффективно финансовые и материальные ресурсы.
· МОГУТ ЛИ ЧЛЕНЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПОЛУЧАТЬ СУБСИДИИ?
Для всех граждан, независимо от того, приватизирована квартира или нет, сохраняется действующий порядок предоставления жилищных субсидий, в том числе и для живущих в домах ОСМД.
· РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЛИ НА ОБЪЕДИНЕНИЯ ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ?
По действующему законодательству гражданам, имеющим право на льготы в оплате жилья и коммунальных услуг, такие льготы предоставляются независимо от формы собственности и прочих организационных форм. То есть, при создании объединения льготникам сохраняются все их привилегии.
· КАК СМОГУТ ГРАЖДАНЕ С НИЗКИМИ ДОХОДАМИ ПЛАТИТЬ ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ?
Маловероятно, что общее собрание членов объединения примет решение, согласно которому большинству будет не под силу оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Но можно допустить, что будут такие граждане, которые не смогут вносить даже разумно образованную плату. В таком случае:
- гражданином оформляется жилищная субсидия;
- члены ОСМД с низкими доходами могут поработать по совместительству бухгалтером, электриком, сантехником, дворником и т.д. в своем объединении, получая дополнительные средства;
- можно сдать излишки площади в поднаем;
- могут помочь в оплате дети, внуки или другие родственники, которые унаследуют эту квартиру;
- сложившийся на это время рынок жилья дает возможность обменять квартиру на меньшую, содержание которой будет по силам.
· ИЗ КАКИХ ИСТОЧНИКОВ ФОРМИРУЮТСЯ ДОХОДЫ ОБЪДИНЕНИЯ?
Основные источники доходов ОСМД следующие:
- регулярные платежи владельцев всех жилых и нежилых помещений дома. В настоящее время это называется "квартплатой" или "содержание дома и придомовой территории";
- платежи в специальные фонды, предназначение которых аккумуляция средств согласно решениям общих собраний для решения всевозможных задач, включая капитальные ремонты, модернизации, установку дополнительного оборудования (теплосчетчики, котельные, насосные и т.п.);
- доходы от хозяйственной деятельности (например, сдача в аренду неиспользуемых помещений дома);
- дотации из местного бюджета;
- возмещения из бюджета назначенных жителям жилищных субсидий;
- возмещение из бюджета предоставляемых льгот.
· КАКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ПЛАТИТ ОБЪЕДИНЕНИЕ?
Если ОСМД выплачивает зарплату работникам, то производятся отчисления только по общеобязательным государственным видам страхования:
- пенсионное страхование;
- страхование на случай безработицы;
- страхование на случай временной потери трудоспособности;
- страхование от несчастных случаев на производстве.
· КАКИЕ НАЛОГИ ПЛАТИТ ОБЪЕДИНЕНИЕ?
Объединение по своему статусу является неприбыльной организацией и, соответственно, освобождается от налога на прибыль предприятия, если не занимается предпринимательской деятельностью. При сдаче в аренду помещений, торговой или иной деятельности, направленной на получение прибыли, налог оплачивается на общих основаниях, но только в этой части доходов (без учета платежей владельцев квартир и нежилых помещений в доме объединения).
Обязательным общегосударственным налогом является плата за землю, этот налог ОСМД как жилищная организация оплачивает по льготному тарифу.
· КАК МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНА ОБЪЕДИНЕНИЕМ ПРИБЫЛЬ ОТ СДАЧИ В АРЕНДУ ИЛИ ДРУГОЙ ДОХОДНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?
Прибыль от сдачи в аренду свободных помещений, а также из других источников должна быть использована только на эксплуатацию и ремонт дома, и тем самым могут быть уменьшены платежи членов ОСМД. Такая прибыль не может быть распределена между членами ОСМД, так как в таком случае эта организация теряет свой неприбыльный статус.
· В КАКИХ ДОМАХ МОЖЕТ БЫТЬ СОЗДАНО ОБЪЕДИНЕНИЕ?
Объединение может быть создано по решению совладельцев в домах любой формы собственности: коммунальной. Государственной или общественной. ОСМД также может быть создано в новых домах, в которых имеются больше трех собственников квартир и нежилых помещений.
С аналогичными целями и задачами могут объединиться в ассоциацию и владельцы частных домостроений, улицей или ее частью, кварталом, микрорайоном или по еще какому-нибудь территориальному признаку.
· КАК ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО?
Во-первых, что является общей совместной собственностью членов объединения? К такому имуществу относятся:
- тамбуры, вестибюли, холлы, межквартирные коридоры, лестничные клетки, колясочные;
- чердаки, технические этажи, помещения подвалов (где расположено техническое оборудование дома);
- а также иные помещения для хранения материалов, для персонала, включая помещения для культурно-бытового обслуживания жителей и объекты гражданской обороны;
- техническое оборудование дома: мусоропроводы, системы водоснабжения и водоотведения, системы отопления, газоснабжения, электроснабжения, дымо- и газоудаления, противопожарной автоматики, радио и телевизионные антенны коллективного пользования, водосточные трубы, молниеотводы (громоотводы) и пожарные лестницы в том числе;
- несущие и ограждающие конструкции дома, межэтажные, надподвальные и чердачные перекрытия, парапеты, люки и иные, в том числе архитектурные элементы дома;
- относящиеся к дому сооружения и элементы благоустройства территории.
Полный перечень таких объектов, имеющихся в каждом конкретном случае, включается в устав ОСМД, утверждаемый общим собранием.
Порядок использования общей совместной собственности определяет общее собрание членов объединения. При этом необходимо руководствоваться следующим:
- доля в этом имуществе не может быть выделена в натуре какому-либо владельцу помещений в доме;
- не может быть ограничений на право пользования этими вспомогательными помещениями.
· КАК МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНА ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ?
Придомовая территория, включающая в себя детские и спортивные площадки, места для отдыха и для хозяйственных нужд, а также объекты благоустройства (газоны, цветники, малые архитектурные формы), также предназначена для общего пользования и не может быть разделена на доли между владельцами помещений в доме объединения.
· КТО РУКОВОДИТ ОБЪЕДИНЕНИЕМ?
Решения по основным вопросам принимаются на общих собраниях членов ОСМД, на которые выносятся вопросы, связанные с содержанием дома и придомовой территории, а также порядок использования частей и элементов здания, которые находятся в общей собственности. Общее собрание членов объединения:
- принимает устав объединения и, в случае необходимости, вносит в него изменения;
- избирает (и отзывает) правление и председателя, которые руководят объединением между собраниями, проводят в жизнь решения общего собрания и организуют эксплуатацию дома и придомовой территории;
- избирает (и отзывает) ревизионную комиссию, которая контролирует выполнение решений общих собраний, финансово-хозяйственную деятельность объединения, целевое использование средств, а также соблюдение законодательства органами управления объединения;
- определяет размеры взносов на содержание дома и придомовой территории и ежегодно утверждает смету, которой должно руководствоваться правление, осуществляя руководство эксплуатацией дома;
- утверждает ежегодный отчет правления (об исполнении сметы) и баланс объединения;
- принимает решение о проведении ремонтов, включая сроки, очередность и порядок их проведения;
- принимает решение об осуществлении хозяйственной деятельности и ее формах;
- принимает решение о формировании целевых фондов, определяет размеры членских взносов в эти фонды и сроки их внесения, а также порядок использования средств из этих фондов;
- решает иные вопросы, отнесенные уставом к компетенции общего собрания.
Собрания созываются правлением ОСМД или председателем по мере необходимости, но не менее одного раза в год. Собрания могут быть созваны также по требованию ревизионной комиссии, в случае выявления нарушений, и по требованию членов объединения. Решения общих собраний членов объединения обязательны для всех владельцев помещений в доме объединения.
Председатель и правление, выбранные из числа владельцев жилых и нежилых помещений, решают текущие дела и исполняют решения общих собраний.
Решение текущих вопросов также может осуществлять нанятый по контракту профессиональный управляющий.
· ИТАК, КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛУЧИТ ЖИТЕЛЬ ДОМА, ЕСЛИ СОЗДАЕТСЯ ОБЪЕДИНЕНИЕ?
1. Использование платежей жителей на нужды того дома, в котором они живут.
2. Контроль за рациональным использованием средств.
3. Улучшение содержания дома, обеспечение его сохранности.
4. Создание комфортных и безопасных условий проживания.
5. Контроль качества тепло- водоснабжения и иных услуг.
6. Повышение стоимости квартир в данном доме.
7. Защита прав собственника.
8. Возможность получения дополнительных средств на содержание дома за счет хозяйственной деятельности.
9. Возможность для жителей трудовым взносом рассчитаться по собственным платежам.
10.Прекращение внутриквартирных изменений и перепланировок, негативно влияющих на соседние квартиры и дом в целом.

Федорович
11.04.2012, 12:24
Федорович, Вы случайно не Олег из ближайшей пятиэтажки?

Нет.

valekud
12.04.2012, 02:44
Может не будем очень много дискутировать на "форуме", а соберемся на "майские" у дома и пообщаемся, глядя в глаза друг-другу? Лучший способ начать действовать!

vital-k
13.04.2012, 11:41
...кстати к дому уже подводят газовую трубу...

valekud
15.04.2012, 02:04
Всех соседей - с праздником Светлой Пасхи!!!

vital-k
17.04.2012, 07:36
Всех соседей - с праздником Светлой Пасхи!!!
Взаимно... :)

Амазоночка
17.04.2012, 15:51
Добрый день, нас (инвесторов) уже больше. со своей стороны тоже согласны на встречу. Хочу добавить, что консультации по вопрсам расчета тарифов на услуги по содержанию нашего дома и придомовой територии, мы можем получить в управление економики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского горисполкома по адрессу: ул. Пушкинская, 6, каб. 3. тел. 729-49-02. Сообщите, плиз, о встрече.

vital-k
19.04.2012, 11:43
Уважаемые инвесторы!
Для того, чтобы назначить день встречи, необходимо вначале собрать группу активных участников ОСМД. Прошу всех желающих отписаться мне в личку или созвониться со мной (т. 067-4829966). Необходимо участие нескольких человек.

valekud
19.04.2012, 16:35
Проблем-то,-назначить день встречи (допустим 2 или 8 мая), и все АКТИВНЫЕ придут.

vital-k
21.04.2012, 11:11
...во вторник (24.04) хотим пообщаться с дирекцией ассоциации "Одесский жилищный союз" (организация, объединившая более 200 ОСМД). Если есть желающие присоединиться к общению, звоните мне на мобильный.

valekud
22.04.2012, 02:46
Извиняюсь спросить, а кто это "хотим"? Уже создана инициативная группа?

vital-k
24.04.2012, 08:25
Извиняюсь спросить, а кто это "хотим"? Уже создана инициативная группа?
Нас несколько активных инвесторов. Хотите присоединиться?

vital-k
24.04.2012, 11:26
Сегодня прошла встреча инициативной группы с председателем Одесского Жилищного Союза г. Мальневым Е.П., который пообещал взяться за создание ОСМД по многоквартирному дому "Уютный дворик" по адресу: пер. Черепановых, 12.
Для ускорения процесса создания ОСМД и сдачи дома в эксплуатацию госп. Мальнев порекомендовал инициативной группе уже сейчас выполнить объём необходимых работ.
Содержание объёма работ мы сообщим на неформальном сборе инвесторов, которое состоится 12 мая в 12.00 возле ворот стройки на Черепановых.

Амазоночка
24.04.2012, 11:55
12 мая прийдем на встречу

#KATERINA #
24.04.2012, 14:25
Спасибо за информацию!

мася02
24.04.2012, 18:11
спасибо

valekud
25.04.2012, 04:13
Спасибо! Это, уже, конкретно. Приду.

ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
26.04.2012, 12:38
Буду на встрече.

vital-k
27.04.2012, 10:01
...кстати, если кому интересно, уже есть сайт дома http://dvor.org.ua
Сайт пока в стадии доработки, но вполне работоспособен.

vital-k
28.04.2012, 11:39
Уважаемые инвесторы многоэтажного дома "Уютный дворик" по адресу пер. Черепановых, 12.
Поздравляю Вас с праздником 1 МАЯ - международным праздником всех трудящихся, которые находятся на нижней социальной ступеньке, руками которых создаются материальные блага для всей социальной лестницы. Класс, который своим трудом может создать всё, что угодно, кроме своей независимости и свободы.
Хочу всем вам пожелать счастья и здоровья, благополучия и достатка, любви и уважения, свободы и независимости.
С праздником Вас.

Амазоночка
28.04.2012, 12:36
спасибо, взаимно!!!!!!!!

мася02
07.05.2012, 14:41
Всем добрый день!Была на стройке,дом уже поштукатурили,только бок остался с той стороны, где должна строиться следующая секция.Газ подвели,воду вроде ещё нет.Что-то делают на крыше.ставят решетки на балкончиках.Устанавливают лестницу со двора в подъезд.Вроде как бы,но увы медленно как обычно.Думаю сдача все же будет в этом году,что радует,а вот то,что не июнь-это похоже.((((4241273

ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
07.05.2012, 22:42
Здравствуйте.Фото несколько устаревшее.На сегодняшний день все решетки на углу дома установлены и на фасаде до 6-го этажа тоже; леса на последнем этаже убраны.Есть надежда,что к концу июня все-таки сдадут.

мася02
08.05.2012, 10:45
Здравствуйте.Фото несколько устаревшее.На сегодняшний день все решетки на углу дома установлены и на фасаде до 6-го этажа тоже; леса на последнем этаже убраны.Есть надежда,что к концу июня все-таки сдадут.
Да-да,фото это староватое,наверное месяц назад сделано,можнт меньше.Щас ещё и в магазине идет полный ремонт,значит точно сдадут)))))А вот за воду что-то не слышно,провели или нет?

vital-k
10.05.2012, 11:24
Расместил на сайте http://dvor.org.ua свежие фото со стройплощадки (для тех инвесторов, у которых нет времени навещать объект)

BOP
12.05.2012, 17:20
Люди и как Вам встреча? По-моему была разыграна прекрасная комедия, или я не прав?

мася02
14.05.2012, 10:54
Люди и как Вам встреча? По-моему была разыграна прекрасная комедия, или я не прав?

Я думаю,что всё решаться будет,только когда наберется большее кол-во инвесторов.А 19 или сколько было людей -это не выход.

BOP
14.05.2012, 15:34
Полностью согласен, будут люди - будем голосовать

ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
14.05.2012, 22:09
Люди и как Вам встреча? По-моему была разыграна прекрасная комедия, или я не прав?
И каков же сюжет комедии? Над чем смеяться?

vital-k
15.05.2012, 10:01
Люди и как Вам встреча? По-моему была разыграна прекрасная комедия, или я не прав?

Вы от части правы...
Но встреча дала возможность одним людям в очередной раз посмотреть на комедию жизни наблюдателем, а другим людям, которые не наблюдают сию комедию жизни, а принимают в жизни активное участие, встретиться и объединиться в инициативную группу.
И надо заметить - очень вовремя! Так как ещё есть время влиять на процесс сдачи дома и конкретно квартир.
Теперь каждый жилец дома может рассчитывать на поддержку членов инициативной группы.
Кому-то было-бы удобней, чтобы наша инициативная группа создалась после сдачи дома...

valekud
15.05.2012, 12:39
"Сиренюшка", вроде взрослая женщина, а фабулы не видите. Сюжет современный, "кто раньше встал того и тапочки". Концерт, явно по заявкам. Смеяться над неуклюжими попытками дилетанта что-то организовать в плане "одеяло - на себя". Интересно, кто заказчик?

valekud
15.05.2012, 12:42
Вы от части правы...
Но встреча дала возможность одним людям в очередной раз посмотреть на комедию жизни наблюдателем, а другим людям, которые не наблюдают сию комедию жизни, а принимают в жизни активное участие, встретиться и объединиться в инициативную группу.
И надо заметить - очень вовремя! Так как ещё есть время влиять на процесс сдачи дома и конкретно квартир.
Теперь каждый жилец дома может рассчитывать на поддержку членов инициативной группы.
Кому-то было-бы удобней, чтобы наша инициативная группа создалась после сдачи дома...
Кстати, "инициативная группа" уже работала под Вашим началом. Кто в нее входил, не подскажете? Где они были во время встречи?

valekud
15.05.2012, 12:46
Люди и как Вам встреча? По-моему была разыграна прекрасная комедия, или я не прав?

Это все просматривалось с момента (см. дату) появления "Виталика" на форуме. Напор ощущается с первых сообщений.

valekud
15.05.2012, 12:51
Люди и как Вам встреча? По-моему была разыграна прекрасная комедия, или я не прав?
Расчитано на индифферентность народа.

vital-k
16.05.2012, 08:49
Кстати, "инициативная группа" уже работала под Вашим началом. Кто в нее входил, не подскажете? Где они были во время встречи?

Несколько человек с активной группы растерялись, но в актив себя выдвинули (смотрите протокол собрания (http://dvor.org.ua/txt/Protokol1.doc)). Работу в активе каждый понимает по своему. Командой актив станет когда понимание работы у всех его членов будет одинаковое.

vital-k
16.05.2012, 08:51
Расчитано на индифферентность народа.

УВАЖАЮ. Кто думает, тот может и творить. Присоединяйтесь, чтобы думы не остались думами...

vital-k
16.05.2012, 08:52
Может не будем очень много дискутировать на "форуме", а соберемся на "майские" у дома и пообщаемся, глядя в глаза друг-другу? Лучший способ начать действовать!

Инициатива услышана, одобрена, подхвачена и реализована. Что ещё конкретно беспокоит? Оперативность?

ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
16.05.2012, 13:02
"Сиренюшка", вроде взрослая женщина, а фабулы не видите. Сюжет современный, "кто раньше встал того и тапочки". Концерт, явно по заявкам. Смеяться над неуклюжими попытками дилетанта что-то организовать в плане "одеяло - на себя". Интересно, кто заказчик? Фабула, как раз, тут очевидна - инициативный человек, не желающий плыть по течению,ведущему к лишним затратам пытается влиять на ситуацию,привлекая внимание и активность жильцов с целью организации группы. Но в этой фабуле врядли можно найти что-то смешное. А вот что можно назвать действительно смешным, так это привычку ждать хорошей жизни не прилагая никаких усилий.

Кстати, "инициативная группа" уже работала под Вашим началом. Кто в нее входил, не подскажете? Где они были во время встречи?

Это все просматривалось с момента (см. дату) появления "Виталика" на форуме. Напор ощущается с первых сообщений.

Расчитано на индифферентность народа.
Уважаемый valekud, Вы находите что-то противоестественное в том, что собрание было собрано благодаря неким усилиям? Виталик проявил активность,чтобы собрать собрание и призвать людей именно не быть индифферентными к процессу жизнеустройства своего дома. Что в этом странного?
.

Е-ПАЛЫЧ
16.05.2012, 14:47
Люди и как Вам встреча? По-моему была разыграна прекрасная комедия, или я не прав?
А мне кажется, что Vital-k действительно заинтересован в том, чтобы избавить людей и себя в их числе от чрезмерных коммунальных платежей.

... Смеяться над неуклюжими попытками дилетанта что-то организовать в плане "одеяло - на себя". Интересно, кто заказчик? Лучше честный,порядочный и неуклюжий дилетант,чем профессиональный и вышколенный злоумышленник.А критиковать и смеяться всегда проще,чем что-то делать...

valekud
16.05.2012, 14:49
Странное не что сделано, а как сделано. Во всяком случае, побывав на собрании (очень нужном), я присмотрелся к людям и буду предлагать кандидатуру, которая реально подходит на должность руководителя. До свидания, до 23 июня!

мася02
16.05.2012, 14:56
Сдача дома будет 30 июня и вроде это уже окончательно.Проблема в том,что не будет света и воды,хоть и подключат.Не будет по причине того,что не заключены договора(((Дорогие инвестора нам надо будет что-то решать обоюдно и не затягивать.,иначе точно ремонт будет откладываться ещё на n....е кол-во времени.

BOP
16.05.2012, 18:58
И каков же сюжет комедии? Над чем смеяться?

Над тем как Вы и Ваш отец разыгрывали из себя добрых и отзывчивых людей, которым ничего не надо...ну почти ничего, всего лишь быть главой ОСМД и его секретарем. А так смеяться больше не из чего. Тут плакать надо.......................................

BOP
16.05.2012, 19:03
Встретимся в конце июня - поговорим, и я думаю людей будет больше, тогда и решим за кого мы будем голосовать....

ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
16.05.2012, 20:41
Над тем как Вы и Ваш отец разыгрывали из себя добрых и отзывчивых людей, которым ничего не надо...ну почти ничего, всего лишь быть главой ОСМД и его секретарем. А так смеяться больше не из чего. Тут плакать надо....................................... Во-первых, с чего Вы,уважаемый, решили что я и мой отец добрых и отзывчивых людей из себя разыгрывали? vitali-k и я позиционировали себя как, прежде всего, людей активных, инициатива которых и позволила 12.05.12 инвесторам встретиться. Во-вторых,на минувшем собрании был поднят ряд вопросов (протокол собрания http://dvor.org.ua/index.php?osmd), которые до 23.06.12 УЖЕ нужно решить. Вы, уважаемый ВОР, как активный инвестор, или как представитель инициативной группы их решаете? В-третьих, vitali-k агитирует за модификации в уставе,пресекающие возможность наживы при помощи манипуляций с ОСМД ,а отсюда следует, что должность главы ОСМД окажется неинтересной для людей,преследующих цель наживы...

valekud
18.05.2012, 03:49
ВОР, чуйствуешь как они закипишили?

vital-k
19.05.2012, 08:41
ВОР, чуйствуешь как они закипишили?

Лучше помогите найти или создать хорошо отредактированный Устав будущего ОСМД, который будет защищать интересы Ваши, мои и других жителей дома.
Это будет Ваш полезный вклад в создание комфортной жизни в доме, вместо бесполезной демагогии.

ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
19.05.2012, 11:55
Лучше помогите найти или создать хорошо отредактированный Устав будущего ОСМД, который будет защищать интересы Ваши, мои и других жителей дома.
Это будет Ваш полезный вклад в создание комфортной жизни в доме, вместо бесполезной демагогии.

Во-во)

valekud
20.05.2012, 08:34
Кукушка и петух?

vital-k
23.05.2012, 11:13
На сайте http://dvor.org.ua размещён Типовой устав ОСМД (читайте новости сайта). Предлагаем инвесторам участвовать в редактировании всех пунктов будущего устава ОСМД "УЮТНЫЙ ДВОРИК".
Спасибо за внимание.

va1era
26.05.2012, 18:35
Над тем как Вы и Ваш отец разыгрывали из себя добрых и отзывчивых людей, которым ничего не надо...ну почти ничего, всего лишь быть главой ОСМД и его секретарем. А так смеяться больше не из чего. Тут плакать надо.......................................

Стесняюсь спросить: а что плохого в том что кто-то хочет быть главой ОСМД?

Yanis2004
27.05.2012, 11:26
Добрый день! Уважаемые инвесторы дома по ул. Черепановых 12. Вот долгое время я наблюдал за прениями, которые происходят на этом форуме относительно создания ОСМД в «Уютном дворике». Много интересных мыслей высказывалось здесь…
Так же я присутствовал на собрании инвесторов, которое происходило 14.05.2012 за, что я поблагодарю Виталия Станиславовича за проявленную инициативу, что попытался собрать будущих жильцов для решения вопроса относительно дальнейшей судьбы нашего дома.
В свою очередь, хочу, предложить новый вопрос для обсуждения всем присутствующим здесь на форуме инвесторам. А именно, почему на прошедшем собрании все учредители начали обсуждать один вопрос касательно создания ОСМД, а вопрос относительно рентабельно ли это ОСМД в нашем доме, который состоит из двух парадных в которых приблизительно более 80 квартир. И какова финансовая нагрузка упадёт на плечи этих жильцов 80 квартир чтобы содержать за свой счёт персонал, а именно (электрик, сантехник, бухгалтер, инженер, как минимум две уборщицы 1.придомовой территории 2.леснечных площадок) так же, как сказано было на собрании зам. председателя ОСМД все эти должности должны быть оплачиваемые при зарплате в среднем 2000гр. Кроме этих расходов на жильцов так же упадёт бремя оплаты за другие услуги по содержанию дома (освещение, запланированный ремонт и др. …) и в чём мы выиграем при создании самостоятельного ОСМД (какова ж будет квартплата за кв. м.). Так же, есть ещё проблема нашего будущего дома - это если все-таки мы решим создать самостоятельное ОСМД, как быстро наш будущий председатель без финансовой поддержки сможет юридически зарегистрировать это ОСМД (получить печать) с нашими бюрократическими службами. Ведь в дальнейшем после запланированной сдачи дома 30.06.2012 будущему ОСМД, необходимо будет заключить договора со всеми организациями для подачи воды, газа, электричества в дом. И если процесс заключения договоров затянется, то аналогически затянутся все ремонты в квартирах дома, т.к. без воды и электроэнергии они просто невозможны.
Так же, хочу принять к сведенью, что строительство трёх других парадных в нашем доме наверно не произойдёт, так как мне объяснили в ООО «Новый дом» пока из предложенных 11 строительных компаний никто не хочет браться за дальнейшее строительство т.к. в сносимом доме, надо уже расселить 18 семей которым надо выделить около 600кв.м. жилплощади в центре города, а это не одной строительной компании, не выгодно. По этому надеяться, что к нашему ОСМД присоединятся другие жильцы это глупо.
В связи с вышеуказанным, прошу Вас инвесторы, высказать своё мнение относительно того, как один из вариантов рассмотреть вопрос, что в дальнейшем инвесторы выберут председателя дома на неоплачиваемой основе и передадут дом на баланс действующему ОСМД, которое сможет предоставить более выгодные условия нам. Выбранный председатель в свою очередь в дальнейшем, будет контролировать обслуживание нашего дома ОСМД и отчитываться периодически перед жильцами.

vital-k
28.05.2012, 13:08
Yanis2004
Очень рад, что инвесторы не выдерживают позицию стороннего наблюдателя за "процессом" и вступают в дискуссию.
Это и есть основная цель.
По существу:
представьте, что каждый инвестор приобрёл не квартиру в общем доме, а отдельно стоящий дом с прилегающим участком. Собственник частного дома решает самостоятельно все вопросы, связанные с эксплуатацией и созданием комфортных условий проживания в этом доме. Кроме самого собственника никто другой ему в эксплуатации дома не поможет, ни физически, ни финансово.
А у нас таких домов-квартир аж 90 - это целый посёлок, где каждый несёт ответственность (моральную, физическую, финансовую и правовую) за свою недвижимость. Организация ОСМД только объединяет финансовую ответственность каждого собственника и помогает ему получить юридическую и правовую поддержку...чтобы каждый инвестор был не одинок, а чувствовал себя частью коллектива, с которым легче находить выход из правового лабиринта.
Хотите кому-то поручить решение своих проблем (другое ОСМД или ЖЭК) - пожалуйста, но к своим финансовым затратам приплюсуйте ещё и затраты того, кто Вам эту услугу оказывает.
По другому не будет, так как все хотят на Вас заработать, в том числе и государство в лице чиновничества.

Советую Вам зайти на наш сайт и в разделе ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ознакомьться с книгой Практичний посібник "ОСББ: практичні поради" (г. Львов) (располагается внизу страницы; можно скачать или сразу просмотреть в онлайне)

vital-k
29.05.2012, 12:45
Yanis2004
Участие в этом форуме и есть проявление активной позиции в решении организации комфортного быта в доме.
За своё нужно активно бороться. Даже если Ваша активность наталкивается на равнодушную позицию некоторых инвесторов.
По существу:
Рентабельность - это экономическая категория, предполагающая покрытие всех расходов, связанных с хозяйственной деятельностью и получение в виде вознаграждения за эту деятельность прибыли.
В ОСМД будет реализована хозяйственная деятельность по созданию комфортных условий проживания в доме. Будут затраты, а вот прибыли не будет.
Другое дело, чтобы эта хоз. деятельность и связанные с ней расходы были:
а) разумные
б) честные
в) прозрачные
РАЗУМНЫЕ: это уставное управление своими силами, без паразитирующих компаний, готовых за наш счёт увеличивать свою плановую прибыль, которую им устанавливает государство.
ЧЕСТНЫЕ: когда вместо четырёх работников по обслуживанию модульной газовой котельни обслуживает один оператор; вместо бригадира и трёх дворников будет работать один дворник и он же займётся уборкой подъездов вместо двух уборщиц; вместо четырёх консьержек смогут работать две; вместо четырёх охранников будут работать два по охране придомовой территории и тогда отпадает необходимость в консьержках; вместо двух сантехников сможет работать один по совместительству; будет работать приходящий электрик вместо штатного; ограничиться одним управляющим из числа жильцов дома и одним бухгалтером. Председатель должен работать на общественных началах. Необходимо контролировать ситуацию, чтобы, к примеру, при установке домофона за каждый магнитный ключик брали не 40грн., а 15, как от производителя. Внимательно следить, чтобы при ремонте крыши в 5м кв. не записали в расходы 40м.кв. и т.д.
ПРОЗРАЧНЫЕ: когда вся информация без каких-либо манипуляций выставляется в публичный доступ. Чтобы при необходимости жильцы могли оспорить или согласиться с затратами.
Честно составленные затраты мы будем погашать в виде взносов. И никто, кроме жильцов дома это не сделает.

vital-k
31.05.2012, 10:46
В интернете найден "Закон України Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю".
Вот ссылка на скачивание с нашего сайта: zakon_ukrainy_pro_finansovo-kredytni_mehanizmy_i_upravlinnya_majnom_pry_budivn ytstvi_zhytla_ta_operatsiyah_z_neruhomistyu.doc (http://dvor.org.ua/txt/zakon_ukrainy_pro_finansovo-kredytni_mehanizmy_i_upravlinnya_majnom_pry_budivn ytstvi_zhytla_ta_operatsiyah_z_neruhomistyu.doc)

В нашем договоре инвестора с ФФС в разделе 2 чётко не указывается, чьими силами и за чей счёт оформляется право собственности на жильё. Ответ на этот вопрос читайте ниже:

Выдержка из этого закона (Розділ II - ФОНД ФІНАНСУВАННЯ БУДІВНИЦТВА):

Стаття 19. Взаємодія управителя ФФБ, забудовника та довірителя після введення об'єкта будівництва в експлуатацію

Після введення об'єкта будівництва в експлуатацію забудовник письмово повідомляє про це управителя та надає дані щодо фактичної загальної площі об'єктів інвестування, отримані від органів, що здійснюють реєстрацію права власності на нерухоме майно.

Управитель ФФБ надає забудовнику перелік довірителів, які мають право отримати у власність закріплені за ними об'єкти інвестування, відповідно до отриманих довірителями від управителя майнових прав на ці об'єкти інвестування, і повідомляє кожного довірителя про введення об'єкта будівництва в експлуатацію, а на письмову вимогу довірителя надає йому копію відповідного акта.

На підставі даних щодо фактичної загальної площі об'єктів інвестування довіритель за поточною ціною вимірної одиниці об'єкта інвестування здійснює остаточні розрахунки з управителем ФФБ та отримує в управителя ФФБ в обмін на свідоцтво про участь у ФФБ довідку за встановленою формою. Ця довідка є документом, що підтверджує право довірителя на набуття у власність закріпленого за ним об'єкта інвестування.

У довідці про право довірителя на набуття у власність об'єкта інвестування обов'язково мають бути зазначені такі дані:

номер довідки та дата її видачі;

вид ФФБ;

дані управителя ФФБ;

дані довірителя:

для юридичних осіб:

для резидентів - найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код в Єдиному державному реєстрі підприємств та організацій України. Для довірителя ФФБ, який складає спільного інвестора ФОН, від імені та в інтересах якого діє управитель ФОН, додатково мають бути зазначені дані, що дають змогу однозначно ідентифікувати цей ФОН - назва та реєстраційний номер випуску сертифікатів ФОН;

для нерезидентів - найменування, місцезнаходження та країна, де зареєстровано особу;

для фізичних осіб:

для громадян України - прізвище, ім'я, по батькові, адреса постійного місця проживання та ідентифікаційний номер у Державному реєстрі фізичних осіб - платників податків та інших обов'язкових платежів;

для іноземців, осіб без громадянства - прізвище, ім'я, по батькові , адреса постійного місця проживання за межами України;

дані про закріплений за довірителем об'єкт інвестування:

вид об'єкта інвестування ;

номер об'єкта будівництва та його будівельна або поштова адреса;

номер об'єкта інвестування та його характеристики ;

сума коштів, внесених довірителем до ФФБ.

Отриману від управителя ФФБ довідку про право довірителя на набуття у власність об'єкта інвестування довіритель надає забудовнику для подальшого оформлення права власності на закріплений за ним об'єкт інвестування. Для довірителів ФФБ, які складають спільного інвестора ФОН, від імені та в інтересах якого діє управитель ФОН, уповноважені органи, що здійснюють реєстрацію прав власності на нерухомість, зобов'язані зареєструвати збудований об'єкт інвестування на ім'я управителя ФОН або управителя системи ФОН-ФФБ, із відповідною позначкою, для подальшого здійснення управителем ФОН або управителем системи ФОН-ФФБ операцій з цією нерухомістю відповідно до цього Закону, Правил ФОН та інвестиційної декларації ФОН.

Для оформлення правовстановлюючих документів забудовник та довіритель підписують складений забудовником акт прийняття-передачі об'єкта інвестування, в якому зазначаються:

перелік робіт, які забудовник провів на об'єкті інвестування;

перелік обладнання, яке було встановлено на об'єкті інвестування для наступної його передачі довірителеві;

стислий перелік робіт, які забудовник провів на об'єкті будівництва та прибудинковій території;

перелік обладнання, яке було встановлено на об'єкті будівництва для наступної його передачі експлуатуючим організаціям чи об'єднанню співвласників житлового будинку.

Забудовник передає довірителеві паспорти, сертифікати, гарантійні документи на обладнання, встановлене на об'єкті інвестування, яке переходить у власність довірителя.

Довіритель має право у п'ятнадцятиденний строк з дня отримання акта прийняття-передачі об'єкта інвестування або підписати підготовлений забудовником акт прийняття-передачі об'єкта інвестування із зазначенням інформації про відсутність претензій довірителя до забудовника щодо об'єкта інвестування, або подати у письмовій формі свої обґрунтовані зауваження щодо невиконання забудовником своїх зобов'язань по об'єкту будівництва і об'єкту інвестування та щодо виявлених будівельних недоліків.

У разі наявності у довірителя зауважень щодо невиконання забудовником своїх зобов'язань по об'єкту будівництва та об'єкту інвестування забудовник зобов'язаний забезпечити безоплатне усунення недоліків у п'ятнадцятиденний строк з дня подання зауважень або забезпечити безоплатне повторне виконання неналежно виконаної роботи чи виготовлення непоставленої чи пошкодженої речі з такого ж матеріалу і такої ж якості.

Перебіг строків виконання зобов'язань довірителя зупиняється на час усунення недоліків, що виникли з вини забудовника на об'єкті будівництва та/або об'єкті інвестування.

Оформлення права власності на житло здійснюється забудовником своїми силами та за свій рахунок. Органи місцевого самоврядування оформлюють право власності довірителя на об'єкт інвестування на підставі довідки про право довірителя на набуття у власність об'єкта інвестування, при цьому органи місцевого самоврядування не мають права вимагати будь-яких інших документів щодо участі довірителя у ФФБ.

Оформлення права власності на нежитлові приміщення здійснюється довірителем самостійно та за свій рахунок на підставі документів, отриманих від забудовника.

Забудовник зобов'язаний не пізніше ніж у стодвадцятиденний строк з дня введення об'єкта будівництва в експлуатацію передати цей об'єкт об'єднанню співвласників, або власнику, або експлуатуючій організації разом з необхідною технічною документацією.

Після оформлення права власності на об'єкти інвестування, які не увійшли до остаточно підтвердженого обсягу замовлення на будівництво за цим об'єктом будівництва, забудовник здійснює продаж об'єктів інвестування самостійно або через управителя ФФБ. { Стаття 19 в редакції Закону N 692-VI від 18.12.2008 }

vital-k
31.05.2012, 12:07
Yanis2004

Побеждает тот, кто сделал то, чего не хотел делать проигравший.
По существу:
По закону процедура оформления в государственных органах происходит без оплаты. Наши юристы помогут нам, чтобы регистрация прошла в течении 10 дней согласно закона.
Скорость заселения дома будет зависеть от нашей организованности, активности, пробуждением которой мы и занимаемся.

va1era
31.05.2012, 19:26
Yanis2004

По закону процедура оформления в государственных органах происходит без оплаты.

Посмотрите в договоре пункт 7. Особливі умови:

"7.3. Сторони підтверджують, що Продавець попередив Покупця про наступне: оформлення правовстановлюючих документів на квартиру, зазначену у п.1.3. цього Договору, здійснюється Покупцем за рахунок власних коштів у відповідних установах, включаючи витрати на оплату держмита, нотаріальних послуг, тощо."

FIGOWA
01.06.2012, 10:30
В связи с вышеуказанным, прошу Вас инвесторы, высказать своё мнение относительно того, как один из вариантов рассмотреть вопрос, что в дальнейшем инвесторы выберут председателя дома на неоплачиваемой основе и передадут дом на баланс действующему ОСМД, которое сможет предоставить более выгодные условия нам. Выбранный председатель в свою очередь в дальнейшем, будет контролировать обслуживание нашего дома ОСМД и отчитываться периодически перед жильцами.
бесплатно то есть работать??? а ещё как минимум нужны бухгалтер и паспортист...

vital-k
01.06.2012, 12:57
Посмотрите в договоре пункт 7. Особливі умови:

Очевидно у Вас другой договор инвестирования. В моём договоре пункт 7: СТРОКИ ТА МЕХАНIЗМИ ПОВЕРНЕННЯ КОШТIВ ДОВIРИТЕЛЮ.
Фото пункта 7.3 добавил к сообщению.
http://dvor.org.ua/pic/7.3.jpg

Кстати имеется в виду: По закону процедура оформления ОСМД(не квартиры) в государственных органах происходит без оплаты.

vital-k
16.06.2012, 11:48
12.06.2012г.
Управлению строительной компании было доставлено сопроводительное письмо вместе с протоколом собрания.
С содержанием письма можете ознакомиться по ссылке ниже:
Сканировка письма: http://dvor.org.ua/pic/message.jpg

Напоминаем: всю документацию по деятельности нашего ОСМД можно просмотреть по этой ссылке: http://dvor.org.ua/?osmd

akigleo
16.06.2012, 17:30
Что слышно о сроках сдачи дома? Кто в курсе, что уже подключили, с чем проблемы и какие планы у застройщика?

Коллега
17.06.2012, 22:09
12.06.2012г.
Управлению строительной компании было доставлено сопроводительное письмо вместе с протоколом собрания.
С содержанием письма можете ознакомиться по ссылке ниже:
Сканировка письма: http://dvor.org.ua/pic/message.jpg

Напоминаем: всю документацию по деятельности нашего ОСМД можно просмотреть по этой ссылке: http://dvor.org.ua/?osmd
Не вводите людей в заблуждение. Какая деятельность ОСМД? Ведь ОСМД еще не создано.

vital-k
18.06.2012, 11:39
Не вводите людей в заблуждение. Какая деятельность ОСМД? Ведь ОСМД еще не создано.

Да не стоит так придираться к тексту сообщений. Пока и так ясно, что все мы на данный момент только инвесторы.

Коллега
18.06.2012, 16:39
Уважаемые инвесторы! Руководство Застройщика - ООО "Новый дом", приглашает Вас 23 июня 2012г. в 10.00 на собрание, которое состоится возле ворот строительной площадки. На собрании Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы, относительно сроков сдачи объекта в эксплуатацию, окончательных расчетов с Застройщиком, сроки и место оформления документов собственности на квартиры и нежилые помещения, начало ремонта квартир и т.д.

#KATERINA #
19.06.2012, 10:54
В любой ситуации есть люди, которые хотят что-то делать и делают, хорошо ли, плохо ли, но в меру своих возможностей хотя бы стараются. А есть те, кто и сам ничего не хочет, и другими вечно не доволен. Болтать легче всего. Если нет конкретных предложений, не мешайте vitali-k делать. Кто-то думает, что может лучше, то не надо хаять, предлагайте себя и свои идеи. А если по существу нечего сказать или самому делать лень - не мешайте! Если помощи нет, то хоть не мешайте тем, кто делает!

#KATERINA #
19.06.2012, 10:59
На счет рентабельности - меня тоже терзает этот вопрос. Нас не 400 квартир, как в некоторых домах. Поэтому было бы неплохо сначала хоть посчитать хоть приблизительную денежную нагрузку на каждого, если это возможно, а потом делать выводы.

vital-k
20.06.2012, 11:54
В любой ситуации есть люди, которые хотят что-то делать и делают...

Спасибо за понимание вопроса.
Хотелось бы чтобы все инвесторы нашего дома вошли в право собственности на квартиру с пониманием ответственности каждого за благополучную жизнь не только в своей квартире, но и в доме в целом.
Люди тратят много времени на зарабатывание средств для приобретения квартиры, стройматериалов, проведения ремонта, а найти время на изучение оптимального и справедливого механизма управления и защиты своего имущества от беспредела и мошенников люди не находят.
Чтобы сэкономить время инвесторов на поиски законодательных актов был создан сайт dvor.org.ua , на котором сконцентрирована правовая информация. Не ленитесь, заходите на сайт, читайте, ознакамливайтесь, изучайте, анализируйте, дискутируйте, проявляйте коммуникабельность - для создания сильной монолитной команды по защите своих прав… чтобы не пришлось потом думать, как продать свою квартиру дабы избежать влияния мошенников и беспредельщиков.


Поэтому было бы неплохо сначала хоть посчитать хоть приблизительную денежную нагрузку на каждого, если это возможно...

Затраты каждого собственника будут состоять из коммунальных услуг, получаемых собственником (абонентом) напрямую (по договорам):
От Облэнерго – по счётчику
От Одесгаз – по счётчику
Одесводоканал – по счётчику
Водоотвод - по норм от водопотребления
Стационарный телефон – абонплата
Кабельное ТВ – абонплата
Интернет – абонплата

Затраты, связанные с осуществлением хозяйственной деятельности для обеспечения собственных потребностей собственников многоквартирного дома оплачиваются собственником квартиры. Каждый в своей доле от общих затрат.
ОСМД не оказывает коммунальных услуг. ОСМД самоорганизовывает удовлетворение собственных хозяйственных потребностей:
1. Подача отопления при наличии своей котельной
2. Подача горячей воды при наличии своей котельной
3. Обслуживание тех. Оборудования
4. Обслуживание неделимого и общего имущества
5. Поддержание санитарного состояния дома и придомовой территории
6. Отчисления на текущий ремонт
7. Отчисления на амортизацию дома
8. Зарплата работников

Чтобы сделать предварительный расчёт будущих затрат на содержание дома и какая финансовая нагрузка ложится на один квадратный метр нужны данные тех. паспорта дома, данные о его балансовой стоимости, которые находятся у застройщика.
Застройщик не отреагировал на наше письмо с просьбой оказать содействие инициативной группе инвесторов.
Надо понимать, что все затраты по содержанию дома кроме нас никто не оплатит, поэтому они должны быть рациональными. Передача хоз. обеспечения жизнедеятельности дома в руки управляющей компании приведёт к значительному увеличению затрат (потому, что к нашим затратам приплюсуют и стоимость услуг управляющей компании: её накладные расходы, зарплата сотрудникам, плановая прибыль и налог на добавленную стоимость.)

vital-k
20.06.2012, 12:17
Уважаемые инвесторы "Уютного дворика", напоминаем об общем собрании, которое состоится в субботу 23.06.12г. в 10.00
Повестка дня:
1. Выступление представителей Застройщика - ООО "Новый Дом".
2. Обсуждение Устава будущего ОСМД.
3. Выработка плана действий на следующий период.

Паноптикум
23.06.2012, 15:40
уважаемые инвесторы, какова цена за метр в вашем доме?

И где конкретно отдел продаж? По телефонам в гисе тел. застройщика - это какой то Финансово-строительный союз с Пироговской 3, хотя дом Новый дом заказчик. Или Черноморгидострой продает? подскажите, плз.

FIGOWA
23.06.2012, 16:41
уважаемые инвесторы, какова цена за метр в вашем доме?

могу предложить метры возле этого дома, при чём с видом на него!!! :-)

ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
30.06.2012, 22:15
30.06.2012 Дом не сдан вопреки заверениям Нины Ефимовны.......Интересно, какая судьба уготована остальным ее заверениям.

мася02
01.07.2012, 10:01
"пустословие" -это уже помоему становится "нормально".Главное,что бы достроили уже наконец-то дом.Обещаниями нас-инвесторов, кормят уже помоему давно.

FIGOWA
01.07.2012, 11:04
30.06.2012 Дом не сдан вопреки заверениям Нины Ефимовны.......Интересно, какая судьба уготована остальным ее заверениям.

02.07.2012. вполне может сойти за 30.06.2012., как ближайший рабочий...

ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
01.07.2012, 17:36
02.07.2012. вполне может сойти за 30.06.2012., как ближайший рабочий...

При богатом воображении любой день третьего квартала может сойти за 30.06.12 - были бы поводы. И день конституции придумали гораздо ДО 23 июня 2012г.

FIGOWA
01.07.2012, 21:25
При богатом воображении любой день третьего квартала может сойти за 30.06.12 - были бы поводы. И день конституции придумали гораздо ДО 23 июня 2012г.

без всякого воображения ждать осталось немного - всего несколько часов... утро вечера мудреней!!! :-)

Коллега
02.07.2012, 07:33
ДОМ СДАН!!! ООО "Новый дом" поздравляет всех инвесторов с этим знаменательным событием!

Коллега
02.07.2012, 08:00
30.06.2012 Дом не сдан вопреки заверениям Нины Ефимовны.......Интересно, какая судьба уготована остальным ее заверениям.
ДОм сдан.Ну что скажете, Одесская сирень?

ирина 30
02.07.2012, 08:12
забор вокруг дома

ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
02.07.2012, 10:53
ДОм сдан.Ну что скажете, Одесская сирень?
Скажу,что если это так,то я очень рада

ирина 30
02.07.2012, 16:04
Уважаемые жильцы дома!!!!!!!!! Кто был на собрании решали по поводу забора выше представлены какие есть заборы по приемлемым ценам и качеством высказывайте свое мнение

Коллега
02.07.2012, 18:19
30.06.2012 Дом не сдан вопреки заверениям Нины Ефимовны.......Интересно, какая судьба уготована остальным ее заверениям.

А я думала, что Вы извинитесь.

ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
02.07.2012, 22:09
А я думала, что Вы извинитесь.

Я бы извинилась, если бы констатация факта (30 июня дом не сдан) Вас оскорбила.

Коллега
02.07.2012, 22:17
Дом сдан до 30 июня. Вы меня оскорбили. Причем прилюдно - на форуме.

ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
02.07.2012, 22:53
Дом сдан до 30 июня. Вы меня оскорбили. Причем прилюдно - на форуме.

Уважаемая,Коллега, Вы, как представитель застройщика, сначала прилюдно огласили дату сдачи дома - до 30.06.12, затем собственноручно сообщили о сдаче дома 02.07.12. Я считаю, что Ваше молчание,продолжающееся за приделами обещанного срока - достаточный повод для сомнений.

Серйозная
03.07.2012, 22:15
доброго времени суток!Насколько поняла забор(эскизы,расчеты) нам обещала Н.Э....насколько понимаю с ника,Вы не Н.Э,ну да суть не в этом)).Цены не указаны,на фото высота не особо понятна.Если поняла правильно 1 и 4 фото-невысокие заборы, а мы говорили о таких,которые хотя бы от пролезания детей,пьяных и т.д спасут.Исходя из эстетики и вышеуказанных требований,мне более нравится 3 фото,но цены хочеться по 2 варинтам (фото 2 и3) ,для сравнения.

Амазоночка
05.07.2012, 14:43
забор на фото 2 и 3 - то что надо

Амазоночка
05.07.2012, 14:44
А дом действительно сдан? Или в процессе сдачи????

FIGOWA
05.07.2012, 14:50
какой почтовый адрес присвоили дому???

Коллега
05.07.2012, 18:33
Уважаемые инвесторы! Застройщик - ООО "Новый дом" уведомляет Вас о проведении собрания инвесторов 12 июля 2012г. в 18.30 на придомовой территории. По многочисленным просьбам инвесторов снова поговорим о сроках и порядке оформления правоустанавливающих документов на квартиры и нежилые помещения и о вариантах нашего будущего забора.

BOP
06.07.2012, 21:01
До встречи 12.07 в 18.30, там все и решим

vital-k
09.07.2012, 12:51
Приглянулся вот такой вариант забора:

4516607 4516605 4516608

4516609 4516610 4516611

Е-ПАЛЫЧ
09.07.2012, 21:18
Приглянулся вот такой вариант забора:

4516607 4516605 4516608

4516609 4516610 4516611Хороший забор: и собаки не нагадят и люди не полезут

Микс-кафе
09.07.2012, 21:51
:rolleyes:
забор вокруг дома

Микс-кафе
09.07.2012, 21:54
Второй или третий вариант очень нравится...

FIGOWA
09.07.2012, 21:58
Хороший забор: и собаки не нагадят и люди не полезут

для грядок - да...

Е-ПАЛЫЧ
10.07.2012, 00:14
для грядок - да...

Почему только для грядок? По моему,на фотке видно,что забор достаточно высок для покушающихся хулиганов,и достаточно част для дворовых животных.

FIGOWA
10.07.2012, 05:25
Почему только для грядок? По моему,на фотке видно,что забор достаточно высок для покушающихся хулиганов,и достаточно част для дворовых животных.

задний фасад дома можно им перекрыть, а вот передний - как никак лицо дома... спереди надо что-то по-солиднее...

Е-ПАЛЫЧ
10.07.2012, 20:36
задний фасад дома можно им перекрыть, а вот передний - как никак лицо дома... спереди надо что-то по-солиднее... Черный цвет придал бв ему достаточно солидности)

ирина 30
11.07.2012, 08:48
Забор №3 площадь 51 метр,диаметр столбика 100 на 50,высота столба 2,5 м.,прутик 12,длина секции 2,5метра стоимость 46 700,точно такой же вариант но длина секции 2 метра 48 000,ворота 10 000

ирина 30
11.07.2012, 08:49
Забор №2 площадь 51 метр,диаметр столбика 100 на 50,высота столба 2,5 м.,прутик 12,длина секции 2,5метра стоимость 27 400,точно такой же вариант но длина секции 2 метра 28 800, ворота 10 000

Коллега
11.07.2012, 14:58
Забор №3 площадь 51 метр,диаметр столбика 100 на 50,высота столба 2,5 м.,прутик 12,длина секции 2,5метра стоимость 46 700,точно такой же вариант но длина секции 2 метра 48 000,ворота 10 000
Ирина30, спасибо за информацию. Маленькая поправочка:- площадь 51 м. - это длина забора.

vital-k
12.07.2012, 10:47
...кстати по поводу цены на мною предложенный вариант забора:
сам забор примерно 10000 грн., ворота приблизительно 3 000. Итого около 13000 грн.

Коллега
13.07.2012, 09:08
Уважаемые инвесторы! На общем собрании инвесторов, 12 июля 2012г., принято решение об установки металлического забора - вариант №3, по периметру придомовой территории. Фото варианта № 3 размещено на нашем форуме. Просьба ко всем инвесторам в течении недели внести до 19 июля 2012г. долевой взнос в размере 775 грв. на установку забора. Обращаться по данному вопросу к представителям своих парадных: 4-я парадная Наташа ( м.т. 098-50-70-444), 5-я парадная Алла ( м.т. 098-528-92-23). Срочность сбора средств обусловлена тем, что через месяц будет снята охрана с дома.

Коллега
13.07.2012, 18:12
Уважаемые инвесторы! В срок до 18.07.2012г. необходимо обследовать свои квартиры. В случае, если у вас имеются претензии по качеству выполненных строительных работ, необходимо оформить заявление об их устранении в адрес СУ-463 "Черноморгидрострой", (ул. И. Франко,27), (копию письма - ООО "Новый дом",ул. Комарова,10, тел. 771-48-33). Все строительные недоделки должны быть устранены подрядной организацией до подписания Акта приема-передачи квартиры. Ориентировочная дата начала оформления правоустанавливающих документов на квартиры и нежилые помещения - 24.07.2012г.

Амазоночка
23.07.2012, 12:27
Кто знает, забор уже начали устанавливать??????

Коллега
28.07.2012, 07:15
Уважаемые инвесторы! Установка забора будет осуществлена в конце августа-начало сентября. Просьба к инвесторам. которые до настоящего времени не внесли взнос, связаться с кассиром своей парадной. Телефоны выше на нашем форуме в посте от 13.07.2012г.

Серйозная
29.07.2012, 09:05
Уважаемые инвесторы! Установка забора будет осуществлена в конце августа-начало сентября. Просьба к инвесторам. которые до настоящего времени не внесли взнос, связаться с кассиром своей парадной. Телефоны выше на нашем форуме в посте от 13.07.2012г.
Добрый день!Есть вопрос-спешили с установкой забора из-за того,что уйдут строители и никто не установит площадку для детей и спортплощадку( по вашим словам во-вот уже должны уйти), так почему так поздно будет установлен забор???что изменилось:строители задержатся или нам все,что полагается установят без забора?Может нужна была альтернатива тем,что будет устан.забор??и кто будет его устанавливать,тот же ЧГС?

FIGOWA
29.07.2012, 09:49
а по проекту забор не был предусмотрен???

ирина 30
06.08.2012, 08:11
скажите а кому то выдали уже документы или нет

Коллега
06.08.2012, 13:51
Уважаемые инвесторы! Сегодня на совместном совещании администраций ООО "Новый Дом" и ООО "Финансовая компания "Талинофф" принято решение: для ускорения оформления правоустанавливающих документов на квартиру инвестора могут без звонка обращаться в Фонд Финансирования Строительством (ул. Пироговская) в рабочие дни с 10.00 до 17.00 перерыв с 13.00 до 14.00. При себе иметь договор, паспорт, код.

Коллега
06.08.2012, 14:17
Информация по установке забора: установка начнется на следующей неделе. После установки забора придомовая территория будет закрыта. Вход во двор будет осуществляться с помощью магнитного ключа. Просьба к будущим жильцам: заказать количество магнитных ключей и оплатить их стоимость. Обращаться по данному вопросу к представителям (кассирам) своих парадных. Телефоны см. выше. О стоимости магнитных ключей информация будут сообщена дополнительно.

Коллега
07.08.2012, 15:38
Цена магнитного ключа - 45 грн.

vital-k
09.08.2012, 12:22
Получив документы в ФФС "Талинофф" (
1. Додаткова угода
2. Договiр про вiдступлення майнових прав
3. Акт прийому-передачi квартири в 2-х экземплярах
4. Справка о полном расчёте с ФФС "Талинофф" взамен на сертификат участника ФФС
)
обращаетесь к директору ООО "Новый дом" на ул. Комарова. Взамен на справку об отсутствии долга получаете:
1. Довiдка з Адресного реестру мiста Одеси
2. Второй экземпляр подписанного Акта приёма-передачи квартиры, с которого делаете ксерокопию, которую сдаёте ключнику дома взамен на ключи от квартиры и ручки от металлопластиковых окон.

Следующий этап - МБТИ.
Собираете документы:
1. Договiр про участь в ФФБ
2. Додаткова угода до договору ФФБ
3. Договiр про вiдступлення майнових прав
4. Акт приёма-передачи квартиры
5. Довiдка з Адресного реестру мiста Одеси
6. Налоговый идентификационный код
7. Индивидуальный паспорт
С каждого оригинала делаете по одной ксерокопии и отдаёте в любое приёмное окошко не зависимо от района проживания. Инспектор, просмотрев Ваши документы, оставляет себе ксерокопии, а Вам возвращает на руки все оригиналы.
Дополнительно Вам дадут листок с указанием банковских реквизитов для оплаты услуг МБТИ. Стоимость услуги зависит от срочности изготовления тех. паспорта
(к примеру 3-х комн. квартира:
1 неделя - 540 грн
2 недели - 336 грн
4 недели - 190 грн)
Касса находится во второй комнате.
Получив в кассе квитанцию об оплате, сделайте с неё ксерокопию и отнесите вместе с оригиналом квитанции и листком банковских реквизитов в то окошко, куда сдавали документы.
Зарегистрировав Вашу оплату Вам вернут оригинал квитанции, с которой Вы идёте в кабинет №7, где назначают день, когда будет готов паспорт.

МБТИ работает с 9.00 до 17.00; Обед с 13.00 до 14.00

Следующий этап - оформление права собственности в КП "Право" на ул. Ланжероновской, 5.
ДАННЫХ ПОКА НЕТ...

Серйозная
19.08.2012, 21:55
Цена магнитного ключа - 45 грн.
Добрый день!Последний раз ,когда была на стройке(неделю назад) выяснилось,что денег на площадку-на качели,карусели г-н Мартынюк давать отказывается!.Это правда?Так что будет забор оберегать?его изначальная цель была сохранить територию и то,что на ней должно было находиться-площадка детская и спортивная.И еще,а счетчики электрические когда будут и почему нигде в договорах не фиксируются показатели счетчиков,как было обещано на собрании?.Виктор Иванович в начале августа сказал,что через 2 месяца!! установят эл.счетчики,а в договорах указано,что все должны быть на момент подписания Акт прийому-передачi квартири или рассчитано,что все быстренько подпишут и можно и не ставить?,так как сами виноваты читали,что подписываете?

Коллега
20.08.2012, 15:06
Добрый день!Последний раз ,когда была на стройке(неделю назад) выяснилось,что денег на площадку-на качели,карусели г-н Мартынюк давать отказывается!.Это правда?Так что будет забор оберегать?его изначальная цель была сохранить територию и то,что на ней должно было находиться-площадка детская и спортивная.И еще,а счетчики электрические когда будут и почему нигде в договорах не фиксируются показатели счетчиков,как было обещано на собрании?.Виктор Иванович в начале августа сказал,что через 2 месяца!! установят эл.счетчики,а в договорах указано,что все должны быть на момент подписания Акт прийому-передачi квартири или рассчитано,что все быстренько подпишут и можно и не ставить?,так как сами виноваты читали,что подписываете?
Уважаемая Серйозная! Из каких компетентных уст Вы получаете информацию и всех вводите в заблуждение? Мартынюк не обязан Вам ничем, т.к. он представляет организацию как Генподрядчик. Вы заключали договор с ФФС. Финансирование идет через ФФС, платит за все ООО "Новый дом". Установка детской площадки будет осуществляться фирмой "Новый дом". На собрании, если Вы внимательно слушали, приняли решение: вначале будет установлен забор, а затем детская площадка, дабы ее не уничтожили местные жители еще до того, как вселяться наши жильцы. По поводу электросчетчиков. В настоящее время представители Облэнерго устанавливают не временные электросчетчики, а постоянные. Но в виду того, что собственники еще не получили Свидетельство о собственности опломбировать их нельзя. На период ремонта квартир электроэнергией можно пользоваться на коммерческой основе, заключив соглашение с ООО "Новый дом" на ее использование. После получения Свидетельства о собственности необходимо будет каждому собственнику заключить договор с Облэнерго на пользование электроэнергией. После заключения договора с Облэнерго электросчетчик пломбируется, снимаются показания электросчетчика на момент опломбирования, подписывается АКТ опломбирования и показаний электросчетчика. С этого момента Вы оплачиваете за электроэнергию по тарифу, установленному НКРЕ для бытовых потребителей.

Серйозная
23.08.2012, 22:11
Уважаемая Серйозная! Из каких компетентных уст Вы получаете информацию и всех вводите в заблуждение? Мартынюк не обязан Вам ничем, т.к. он представляет организацию как Генподрядчик. Вы заключали договор с ФФС. Финансирование идет через ФФС, платит за все ООО "Новый дом". Установка детской площадки будет осуществляться фирмой "Новый дом". На собрании, если Вы внимательно слушали, приняли решение: вначале будет установлен забор, а затем детская площадка, дабы ее не уничтожили местные жители еще до того, как вселяться наши жильцы. По поводу электросчетчиков. В настоящее время представители Облэнерго устанавливают не временные электросчетчики, а постоянные. Но в виду того, что собственники еще не получили Свидетельство о собственности опломбировать их нельзя. На период ремонта квартир электроэнергией можно пользоваться на коммерческой основе, заключив соглашение с ООО "Новый дом" на ее использование. После получения Свидетельства о собственности необходимо будет каждому собственнику заключить договор с Облэнерго на пользование электроэнергией. После заключения договора с Облэнерго электросчетчик пломбируется, снимаются показания электросчетчика на момент опломбирования, подписывается АКТ опломбирования и показаний электросчетчика. С этого момента Вы оплачиваете за электроэнергию по тарифу, установленному НКРЕ для бытовых потребителей.
1)Не ввожу в заблуждение,а задала вопрос-Это правда?,по информации которую получила не я одна,а еще и Алла(собирает деньги по 5 парадной,но на форуме не зарегистрирована)
2)Обязанностей Мартынюка по отношению ко мне не выясняла,так же как и взаимоотношений Генподрядчика,ООО новый Дом и т.д.
3)Слушаю я всегда внимательно,поэтому и задала логичный вопрос в привязке до пункта 1
В целом-спасибо за разъяснение.

vital-k
30.08.2012, 08:59
КП "Право" находится по адресу: ул. Ланжероновская, 5 (вход с улицы в подвальное помещение).
Режим работы:
ПН приём докум. 10.00-12.00 выдача докум. 14.00-17.00
СР приём докум. 10.00-12.00 выдача докум. 14.00-17.00
ЧТ приём докум. 14.00-16.00 выдача докум. 10.00-13.00

В приёмный день прибыли по адресу в 8.00 и по очереди были четвёртые.
Во время сдачи документов деньги платить не нужно. После сдачи документов Вам дадут корешок о получении документов и скажут, сколько стоит услуга. Срок ожидания документов один месяц.

Оформление права собственности.
Предоставляются следующие документы:
ОРИГИНАЛЫ
1. Техпаспорт МБТИ (возвращается вместе со свидетельством на право собст.).
2. Акт приёма-передачи квартиры.
3. Договiр про вiдступлення майнових прав.
4. Договор про участие в ФФБ вида А "Уютный дворик".
5. Дополнительное соглашение к договору про участие в ФФБ вида А "Уютный дворик".

КОПИИ
1. Индивидуальный паспорт.
2. Идентификационный код.
3. Техпаспорт МБТИ.
4. Справка с адресного реестра г. Одессы.
Вручную заполняются заявления и замовлення, бланки которых предоставляются бесплатно.
Без наличия оригинала индивидуального паспорта и идентификационного кода документы не принимают.

Рекомендую на все оригинальные документы сделать ксерокопии для архива.

Следующий этап - поход в МБТИ для регистрации Свидетельства на право собственности.
Подробностей пока нет...

Амазоночка
05.09.2012, 15:29
Как там дела с установкой забора????

Коллега
05.09.2012, 20:10
Как там дела с установкой забора????

Оформляем разрешающие документы на установку забора в Инспекции по благоустройству города.

bucha2004
11.09.2012, 09:30
Оформляем разрешающие документы на установку забора в Инспекции по благоустройству города.

Я немного не понял

живу в 9 доме по транспортной, что Выходит прямо на Ваш дом

Мало того, что Вы отрезали и закрыли дорогу идущую вокруг нашего дома так Вы еще и хотите ставить забор?

BOP
12.09.2012, 20:40
Нам ставят забор вокруг НАШЕГО дома, а ходить надо по нормальной дороге...

Федорович
12.09.2012, 22:22
До Вашего дома тут как раз и была нормальная дорога.

vital-k
13.09.2012, 09:11
ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ООО "НОВЫЙ ДОМ":
==============================================

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ БУДУЩИМ ЖИЛЬЦАМ пер. 2-й Черепановых, 12!!!!

29 Сентября 2012 г. в 10 часов на территории жилого дома по пер. 2-й Черепановых, 12 проводится учредительное собрание будущих жильцов со следующей повесткой дня:

-организация создания ОСМД в нашем Доме

-избрание состава Правления ОСМД

-подготовка к отопительному сезону

-организационные вопросы

ПРОСЬБА: НА ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦАМ ИЛИ ДОВЕРЕННЫМ ЛИЦАМ НА КВАРТИРУ, ИМЕЮЩИМ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ КВАРТИРЫ ИЛИ ДРУГОГО НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ЯВКА О Б Я З А Т Е Л Ь Н А Я

Коллега
13.09.2012, 12:47
Уважаемый Vital-k! Cо всей ответственностью Вам заявляю, как учредитель фирмы ООО "Новый дом", решение о проведении учредительного собрания собственников дома на 29.09.2012г. учредителями ООО "Новый дом" не принималось,. Все решения администрации принимаются по согласованию с учредителями фирмы. Согласно Закону Украины "Об объединениях многоквартирного дома" (ОСМД) решение о проведении учредительного собрания по созданию ОСМД принимаются на основании решения инициативной группы, созданной собственниками дома, ну никак администрацией фирмы. Кроме этого, опять же ссылаюсь на закон, о дате и месте проведения учредительного собрания инициативная группа уведомляет каждого собственника письменно.

Коллега
13.09.2012, 12:59
При чем уведомить собственника не позднее чем за 14 дней до начала собрания. Вот так! Законы надо уважать и соблюдать!

BOP
13.09.2012, 19:19
А если свидетельство о праве собственности будет только 1 октября, то как я смогу повлиять на выбор главы ОСМД. Я оформляю документы с первого дня получения их, но пока не готовы. И скажите кто это решил на 29 сентября? Опять VITAL-K на себя одеяло тянет?

BOP
13.09.2012, 19:25
Для начала надо собраться, выбрать инициативную группу ,уведомить всех жильцов (многие на сайте не сидят), а только потом проводить выборы!!!!

BOP
14.09.2012, 10:38
Я ничего не имею против его инициативы, но зачем ВСЁ решать за других, ведь мы вроде бы такие же жильцы.....и права у НАС такие же.

vital-k
14.09.2012, 10:46
Уважаемые Коллега и BOP, я всего лишь резместил на форуме объявление, написанное и развешенное на доме администрацией ООО "Новый Дом".

Коллега
14.09.2012, 15:30
Уважаемый Vital-k! Не надо лукавить! Вчера, 13-го числа, в то время, когда Вы размещали объявление здесь, на форуме, объявления не было на доме. Полностью солидарна с ВОРом, что учредительное собрание это дело собственников дома, которое должно инициировать инициативная группа , созданная собственниками дома,получившие правоустанавливающие документы на собственность (Свидетельство о собственности). В соответствии с Законом Украины об "ОСМД" должен обнародован протокол заседания инициативной группы, ее решение о дате, месте проведении учредительного собрания, повестка собрания, состав инициативной группы, ее председатель, телефон для связи. Все собственники в срок за 14 дней до учредительного собрания должны получить на руки приглашение на учредительное собрание, а в случае невозможности его вручения на руки, уведомляют собственника по почте с уведомлением о вручении. Желаю будущим новосельцам успехов! Думаю, что наши жильцы разумные люди, сделают правильный выбор: в правлении ОСМД окажутся люди достойные и честные. Только бы не ошибиться!

Свесточек
14.09.2012, 16:04
Я тоже хочу обратится к уважаемому Vital-k! У меня, как и у большинства жителей нашего дома, Свидетельство о праве собственности не готово. Так что учредительное собрание будем организовывать тогда, когда большинство его получат. Я солидарна с КОЛЛЕГОЙ, все должно проходить соответствии с Законом Украины об "ОСМД"!

BOP
14.09.2012, 19:26
Подскажите, если знаете, сколько по времени занимает РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ В БТИ, заранее спасибо

feliya
14.09.2012, 21:28
Подскажите, если знаете, сколько по времени занимает РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ В БТИ, заранее спасибо

СПС выдает КП "Право" (Ланжероновская/Пушкинская) при наличии всех документов - выдает в течение месяца... Потом регистрация СПС в БТИ - срочная - 2 недели, не срочная - месяц...Вот, где-то так....

vital-k
15.09.2012, 12:23
Ув. Коллега, никакого лукавства - я разместил информацию на форуме после того, как узнал, что объявление развешивается на доме администрацией ООО "Новый Дом"... в чём Вы убедились, когда срывали эти объявления.

Во всём остальном с Вами согласен, если не обращать внимания на тот факт, что по закону в новострое ОСМД должны создать в течении двух месяцев со дня сдачи дома собственники квартир с помощью инициативной группы из числа собственников жилья, либо по инициативе администрации застройщика. Если по истечении указанного периода ОСМД не создано, застройщик имеет право и обязан передать дом на баланс муниципальной власти, которая управляет жилым фондом через ЖЭКи, у которых содержание дома обходится значительно дороже.

Вот и получается, что не проводя никакой прозрачной работы по разъяснению, разработке устава, организации команды инициативных жильцов образовался хаос, который препятствует быстрой организации ОСМД и быстрого ввода дома в режим эксплуатации накануне холодов. Всё это даст возможность и , в общем-то, обяжет застройщика без учёта интересов и мнения жильцов нашего дома передать дом на баланс ЖЭКу. И тогда механизм заработает так, как наладила система не зависимо от того, ошиблись мы или нет.

Коллега
15.09.2012, 17:33
Уважаемый Vital-k! Опять лукавите! Объявление было вывешено 14-го, а Вы разместили его на форуме 13-го. Что касается инициативы администрации, то как писала выше, все свои действия администрация (директор) согласовывает с учредителями. Хочу заверить всех наших будущих жильцов, что мы (ООО "Новый дом")не препятствуем созданию ОСМД. Мы хотим, чтобы инициатива создания ОСМД исходила от собственников. И чтобы это не выглядело как рейдерство: кто первый получил документ о собственности, тот и руководит процессом. Вопрос создания, организации и функционирования ОСМД достаточно много обсуждался на нашем форуме и многие здесь высказывались позитивно относительно его создания, в том числе и я была одним из первых сторонников здесь на форуме.
Одесская сирень изложила целый справочник по ОСМД. Спасибо ей за это. Говорить о том, что непрозрачно, что-то утаивается - это неправда. Вопрос о передаче дома на баланс ЖЭКу фирмой ООО "Новый дом не обсуждался учредителями с администрацией фирмы. Так что говорить об этом рано. К вопросу о быстрой организации ОСМД, который поднял Vital-k, читайте Закон Украины "Об ОСМД", делайте все как прописано в нем, чтобы не было потом обвинений в адрес, возглавивших ОСМД, что оно было создано без участия собственников. ХАОСА НЕТ! НЕ пугайте народ, ув. Vital-k.

FIGOWA
15.09.2012, 19:08
когда планируется начало строительства второй очереди?

BOP
15.09.2012, 19:25
Я так понимаю что пока никакого собрания не будет, и я со своей стороны могу заверить что если оно будет проходить без меня ...(документы ещё не готовы) , то я ЭТОГО не пойму....

мася02
16.09.2012, 13:08
ой как я переживаю,что не зайду во двор дома на Черепановых,12 Так грозились тут,что бы ключ приобрели((((((((((((((бредятина,кормят нас тут завтраками и обещаниями...фуууууууууууууууууууууу........Скоро уже конец сентября ,а ещё даже "кот не валялся",не то,что бы забор!!!А проводить СОБРАНИЕ НУЖНО,зачем сбивать человека за проявленную инициативность и попытку хоть как-то что-то сделать.Похоже ситуация на то,что каждый пытается тянуть одеяло на себя,вместо того,что бы как-то определиться и выбрать уже будущего председателя для начала.
Да,ещё Уважительная просьба ,размещать объявление о собрании не только в интернете,но и по возможности имеющихся телефонов- позвонить!!!Не у всех есть возможность заходить сюда. Заранее спасибо.

BOP
16.09.2012, 19:15
К Вашему сведению, ЗАБОР уже привезли (лежит на паркинге), и с завтрашнего дня обещали начать установку. А собрание нужно, только после того как у людей документы будут на руках, а не так чтоб за нас решали другие.... Ведь как уже раньше говорили , что присутствовать на выборах главы ОСМД может только человек с документами о праве собственности....Вот когда у БОЛЬШИНСТВА документы будут - тогда и будем избирать...

bucha2004
17.09.2012, 13:58
К Вашему сведению, ЗАБОР уже привезли (лежит на паркинге), и с завтрашнего дня обещали начать установку. А собрание нужно, только после того как у людей документы будут на руках, а не так чтоб за нас решали другие.... Ведь как уже раньше говорили , что присутствовать на выборах главы ОСМД может только человек с документами о праве собственности....Вот когда у БОЛЬШИНСТВА документы будут - тогда и будем избирать...

Если забор будет мешать пройти к Нашему (9) дому с какой либо стороны, то лично буду подавать жалобу