PDA

Просмотр полной версии : Собачка с пулей в лапке

Aly92
13.01.2011, 19:07
Ребята помогите, 4 января ко мне прибилась собачка среднего размера беспородная, на вид 1,5-2 года с раненой задней лапой.Я её отвезла в ветлечебницу там ей сделали рентген, в лапе оказалась пуля и сказали что еще коленный сустав поврежден. Вообщем пулю вынули её саму осмотрели, сейчас она хромает, а вообще сказали чистая, здоровая собака. Я ее забрала домой помыла, обработала от блох и дала глистогонное, но дальше содержать не могу так как у меня еще по мимо нее есть две собаки охотничьей породы и настроены они против нее агрессивно.Проблемко заключается в транспорте, так как машины нет сама я её отвезти в приют не могу. Может поможете с транспортировкой ?

Тринакрия
13.01.2011, 19:10
а вы в приют звонили?

Они после клиники животных не берут.

Aly92
13.01.2011, 19:17
Вообще супер и что тогда остаётся делать ? Потому как если мой ягд сорвется на неё, это закончится не особо хорошо.

Тринакрия
13.01.2011, 19:24
вам нужно пиарить собаку, сделать хорошие фотографии разместить на инет досках и на форумах, дать объявление в Авизо, можно искать передержку платную или бесплатную.

AutorAnna
13.01.2011, 19:25
Остается найти временную передержку для собаки, пока ищете ей постоянный дом.
Передержки платные.
Если Вы готовы на это, то могу в личку Вам скинуть пару контактов, а Вы сами уже будете договариваться о цене и конкретике.

Aly92
13.01.2011, 19:59
Да ребята, вот это извините меня реальная хрень, я собаку подлечила, все для неё сделала, а здесь так нельзя после клиники, почему нельзя? это значит что с вслед. раз я лучше буду отдавать им полудохлую собаку, лучше так ?
Народ просто ставят в неловкое положение и идет выбор либо в один прекрасный момент мои собаки её разорвут, либо я её куда то отведу и брошу, потому как времени её заниматься вообще нет, разве так можно и это еще называется приюты, одно название! Да и скажите пожалуйста разве у нас кто-то захочет собаку, которая ходит на 3х лапах. А сколько не замечаю в приюты собирают больше породистых животных, чем беспородистых. Вот вам на лицо курс выживания!

Lidiska
13.01.2011, 20:03
Да ребята, вот это извините меня реальная хрень, я собаку подлечила, все для неё сделала, а здесь так нельзя после клиники, почему нельзя? это значит что с вслед. раз я лучше буду отдавать им полудохлую собаку, лучше так ?
Народ просто ставят в неловкое положение и идет выбор либо в один прекрасный момент мои собаки её разорвут, либо я её куда то отведу и брошу, потому как времени её заниматься вообще нет, разве так можно и это еще называется приюты, одно название! Да и скажите пожалуйста разве у нас кто-то захочет собаку, которая ходит на 3х лапах. А сколько не замечаю в приюты собирают больше породистых животных, чем беспородистых. Вот вам на лицо курс выживания!

Не торопитесь обвинять...У вас есть деньги на передержку?

AutorAnna
13.01.2011, 20:14

Ну, на самом деле, странно делать какие выводы и громкие заявления, не зная ничего конкретного.
Звоните в приют и договаривайтесь. может у Вас получится договориться и возьмут собаку.
А без предварительной договоренности ломиться туда - это пустая трата времени.
И еще кое-что, просто для справки: это не приют для пожизненного содержания животных, а в первую очередь центр стерилизации и помощи пострадавшим животным.
Так что, если Вы уже сделали доброе, благородное дело, пожалели и подобрали собачку, то просто доведите это дело до конца.
Каждое животное можно и реально пристроить. Но нужно приложить усилия. Хорошие фото, дать везде, где можно объявление и верить в лучшее. Это не всегда быстро. Но у Вас получится, поверьте.
А изначально говорить: а кому она нужна такая и т.д. Это вообще странно.
Поверьте, пожизненно сидеть в приюте - совсем "не сахар" какие бы там не были замечательные условия.

AutorAnna
13.01.2011, 20:23
Только когда будете звонить и договариваться с приютом, то мне кажется, что гонор надо бы поубавить..
А просто по человечески ПОПРОСИТЬ помощи.
Вы не обижайтесь, но как-то быстро появилось ощущение, что Вам все должны.. Надеюсь, что я ошибаюсь..

BLUE SKY
13.01.2011, 20:37
Ребята,это не есть правильно.Человек не прошёл мимо,помог животному,но не рассчитывал,что это так долговременно и накладно,ещё и свои агрессивные собы...Получается как в том анекдоте -"купил козу"...Али92 же совершенно без опыта.В другой раз,зная,что всё взвалят на неё, она в жизни не посмотрит в сторону пострадавшей животинки.

Lidiska
13.01.2011, 20:46
Ребята,это не есть правильно.Человек не прошёл мимо,помог животному,но не рассчитывал,что это так долговременно и накладно,ещё и свои агрессивные собы...Получается как в том анекдоте -"купил козу"...Али92 же совершенно без опыта.В другой раз,зная,что всё взвалят на неё, она в жизни не посмотрит в сторону пострадавшей животинки.

Вот я и спрашиваю,деньги на передержку есть?

Aly92
13.01.2011, 20:53
Да не в деньгах дело.
BLUE SKY спасибо за ваши слова, но врядли они пробьют свет в тёмном туннеле.
Остальным тож спасибо, бла-бла-бла очень помогает, так что закрывайте темку с собачкой я как то разберусь сама, но в следующий раз я действительно буду действовать как холоднокровный охотник, не смотреть в сторону бездомных животных. Так как действительно помощи нет, а только разговоры.Я не боюсь трудности выхаживания собаки, сколько я своих выхаживала после различных ситуаций, просто в кратчайший срок я её куда то дену ибо держать своих в клетке и на привязи зная их стихию я не собираюсь.

Lidiska
13.01.2011, 21:13
Да не в деньгах дело.
BLUE SKY спасибо за ваши слова, но врядли они пробьют свет в тёмном туннеле.
Остальным тож спасибо, бла-бла-бла очень помогает, так что закрывайте темку с собачкой я как то разберусь сама, но в следующий раз я действительно буду действовать как холоднокровный охотник, не смотреть в сторону бездомных животных. Так как действительно помощи нет, а только разговоры.Я не боюсь трудности выхаживания собаки, сколько я своих выхаживала после различных ситуаций, просто в кратчайший срок я её куда то дену ибо держать своих в клетке и на привязи зная их стихию я не собираюсь.

Ну как же Вы не поймете,у девочек,которые Вам писали,много курируемых животных.Они не могут взять всех!У меня пока свободно,готова заняться собакой,стать её куратором.067-557-48-31позвоните,если еще не передумали помочь бедняге обрести семью.

Ш@покляк
13.01.2011, 21:25
вот только не нужно растить в нас чувство вины за то, что вы собаку "в кратчайший срок куда-то денете". тоже создалось впечатление, что вам все должны. ан нет. в первую очередь всегда нужно на себя надеяться, не получается - просить помощи. ПРОСИТЬ, а не требовать. У Нем. приюта такие требования, потому что он не резиновый, туда всех не запихаешь. Ну привезете вы туда собаку, а дальше что? оставите там и все? Мы тут все особачены и окошачены своими животными и еще + подобрашки, которых пытаемся пристроить. Многие находятся на платных передержках.
А раз не боитесь трудностей - доводите дело до конца, мы поможем, чем сможем. А если все-таки собираетесь собаку куда-то деть, то в следующий раз лучше пройдите мимо и ничего не начинайте. Что ж это за шанс у собаки?

natallika
13.01.2011, 22:25
Aly92, нервничать не стоит, Вы молодец, что не прошли мимо собаки! Возможно, Вы и договоритесь с приютом, кто знает - тогда народ поможет с транспортом. А как поступать в будущем с этой собакой и с другими животными - это уже Ваше дело, от Вас все зависит. Здесь Вам помогут, поддержат, тем более и сокуратор нашелся))
Почитайте Памятку куратору (http://www.kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=121), тут все доступно изложено.

zverek
14.01.2011, 12:58
... А сколько не замечаю в приюты собирают больше породистых животных, чем беспородистых. Вот вам на лицо курс выживания!

Да Немецкий приют - это на самом деле не приют в прямом смысле этого слова, это Центр стерилизации бездомных животных, и средства на постоянное содержание там животных не выделяются.
А берут породных животных потому что они быстро пристраиваются, а не содержатся там всю жизнь.
Чтобы у нас были полноценные приюты для животных, нужно, как в Германии, постоянное добровольные взносы на их существование от обычных граждан.

box.odessa
19.01.2011, 22:22
Aly92,какие новости?

Киска Кэт
21.01.2011, 17:34
У самой ягд, с такой собакой даже попугая не приютить...