PDA

Просмотр полной версии : Климов в Затоке



smi
25.03.2008, 17:24
Ребята, кто знает , что строит Климов в Затоке на территории бывшего лагеря ЧМП "Альбатрос".

Serg2007
26.03.2008, 13:49
Гостиницу и курортно развлекательный комплекс.

Евгений 007
26.03.2008, 16:37
Это Затока или перед К.Бугаз внизу под станцией Студенческая?

smi
26.03.2008, 17:51
Это К. Бугаз прямо на берегу моря, рядом с Чайкой.

Евгений 007
26.03.2008, 19:47
Точно, а то написали Затока! Прямо под Чайкой строят....А куда теперь студентам ходить?

110
26.03.2008, 19:49
Может теперь хоть дорогу нормальную сделают...

Serg2007
27.03.2008, 11:26
Вопросов много:
1. Куда теперь ходить на пляж?
2. Куда потечет канализация, будут ли очистные?
3. Куда денутся тишина и прелесть этих мест?
4. Кто дал разрешение на стройку в таком месте?

Евгений 007
27.03.2008, 11:28
Да похоже что разрешение никто еще не давал...
А тишина и вся прелесть этих мест уже ушла...
Теперь там будет людей еще больше чем в Затоке, подстилка к подстилке. если вообще не закроют пляж под себя, что очень может быть!

smi
28.03.2008, 16:31
Это рядом с Чайкой под Альбатросрм. На фото вид с края Чайки.

Reva
28.03.2008, 20:28
По тв показывали: строит гостиницу, развлекательный комплекс и 2х-3х этажные апартаменты (от 30 метров)

Скрытик
28.03.2008, 20:36
Да похоже что разрешение никто еще не давал...
А тишина и вся прелесть этих мест уже ушла...
Теперь там будет людей еще больше чем в Затоке, подстилка к подстилке. если вообще не закроют пляж под себя, что очень может быть!Да разрешение нынче не проблема, особенно с его деньгами.
Увы, это места которые будут востребованы в любом случае.
Я помню свое глубокое детство когда на Лиманской от единственной БО "Красная гвоздика" а в округе на километр влево вправо никого нет, до моря нужно было идти метров 500. По раскаленному песку и пиная кустарники типа перекати поле.
Но не прошло и 7 лет и еще в советские времена застроили пансионатами со всего Советского Союза - забор к забору, рядами - проход к морю через Москву выбивали...

Евгений 007
29.03.2008, 12:16
Если стоять лицом к морю то стройка идет слева от "Чайки" прямо под "Альбатросом"? Фото сделано почти у забора с "Альбатросом"?

Лейпциг
30.03.2008, 19:13
Скрытик, мое босоногое (буквально) детство было на Солнечной, до 1969 года. За питьевой водой ходили в пансионат в сторону Затоки. Но участок 8 соток! Но утром - море, после обеда - лиман!
Да, тишина, чистота, первозданная природа. Была. Сейчас там "сидят друг у друга на голове" и сколько за это платят!

Скрытик
30.03.2008, 19:31
Я в 70м первый раз там появился. Процедура утром море, веером лиман была та же :)
Ловили бычков в лимане, иногда браконьерским способом - консервные банки сплющивали и через пару дней вытаскивали с крупными самками...

Лейпциг
30.03.2008, 21:07
Короче, Бугаз уже давно не тот. Уникальное место превратилось в гибрид пляжа "Ланжерон" с "шанхаем". Да, теперь там отдыхает гораздо больше людей. Но ехать за 60 км, чтобы попасть на подобие одесского пляжа?

v2ph7
31.03.2008, 19:49
климов точно "рак"-все убьет ?:*()_)_(?

Иван_Дулин
31.03.2008, 20:02
Да разрешение нынче не проблема, особенно с его деньгами.
Увы, это места которые будут востребованы в любом случае.
Я помню свое глубокое детство когда на Лиманской от единственной БО "Красная гвоздика" а в округе на километр влево вправо никого нет, до моря нужно было идти метров 500. По раскаленному песку и пиная кустарники типа перекати поле.
Но не прошло и 7 лет и еще в советские времена застроили пансионатами со всего Советского Союза - забор к забору, рядами - проход к морю через Москву выбивали...

БО "Красная гвоздика" к сожалению уже года 2 как типа заброшена... позаколочены домики и все такое.. жалко..

B.O.S.S.
31.03.2008, 20:10
Мда... Чайка была моим любимым пляжем на Бугазе... :(

Скрытик
31.03.2008, 20:20
БО "Красная гвоздика" к сожалению уже года 2 как типа заброшена... позаколочены домики и все такое.. жалко..Жаль :(

Лейпциг
02.04.2008, 13:46
Сейчас в маршрутке слышала рекламу этого стр-ва - это будет не гостиница для постоянно сменяющихся отдыхающих, а жилой комплекс! Призывают покупать "апартаменты".
Такой вот многоэтажный дачный поселок.

maserati
02.04.2008, 13:57
это точно была не реклама "Променада"?

Fankoni
02.04.2008, 14:35
Да, стройка там полным ходом идет. Были в субботу на даче, наблюдали. Дорогу от поворота с бетонки будут расширять, уже повырубали с одной стороны все деревья.....
Вечерком еще пару фоток кину.

Лейпциг
02.04.2008, 16:11
Я услышала: "Бугаз", 12 этажей и все, что ранее указала.
А "Променад" это где, в сАмой Затоке?

maserati
02.04.2008, 17:08
я там плохо ориентируюсь, кажется, да. Тут про "Променад" тема была...
а вот и она https://forumodua.com/showthread.php?t=46039
точно Променад рекламировали...

Иван_Дулин
02.04.2008, 17:12
ЛУчше бы Климов не начинал строить новое, а выкупил то, что болгары недостроили там...

Capitan
02.04.2008, 23:27
ЛУчше бы Климов не начинал строить новое, а выкупил то, что болгары недостроили там...Для кого ЛУчше?

Евгений 007
03.04.2008, 10:09
Да нет это не Прменад судя по описанной теме, Климов на ст. Студенческая строит, внизу прямо на пляже. Вот только не ответили кто видел, строит под "Чайкой" или "Альбатросом"?

Ассия
03.04.2008, 18:18
Да нет это не Прменад судя по описанной теме, Климов на ст. Студенческая строит, внизу прямо на пляже. Вот только не ответили кто видел, строит под "Чайкой" или "Альбатросом"?

на пляже Альбатроса

jeka408
02.05.2008, 13:05
был вчера на маевке на "бригантине" удивила стройка не ожидал что и туда уже добрались хотя в наше время пора отучится удивляться.комплекс серьезный задумали интересно пляж тоже хапнут.там еще рядом 4 дачки строят.тоже прям на песке.столько места наверху поля просто,куча халабуд сноси и строй себе на здоровье-нет надо пляж испортить такая же красота, главное естесственные богатсва, ниче наш народ не ценит!!!!!!!

v2ph7
04.05.2008, 10:32
.....нет надо пляж испортить такая же красота, главное естесственные богатсва, ниче наш народ не ценит!!!!!!!

вот только ненадо! климов-не народ. климов выродок редчайшей породы. ему до .... пляж природные богатства и прочая лабуда

СоветникЪ
04.05.2008, 15:18
Альбатрос уже тоже продали(((последний год работает(((( а там прошло все мое детство...эх...и там было единственный тихий пляж....

а вобще как допустили продажу такого лагеря, если там закрытая военная база + огромные убежища + законсервированный склад оружия...там строить нельзя наверху

AirMax
04.05.2008, 19:55
Альбатрос уже тоже продали(((последний год работает(((( а там прошло все мое детство...эх...и там было единственный тихий пляж....

а вобще как допустили продажу такого лагеря, если там закрытая военная база + огромные убежища + законсервированный склад оружия...там строить нельзя наверху

))) Да даже если бы там были шахтные пусковые установки. Кого это сейчас может остановить?

СоветникЪ
04.05.2008, 22:23
ну ничего святого))))

Евгений 007
05.05.2008, 16:40
ну ничего святого))))
А точно продали Альбатрос? Нсколько мне известно Климов строится на песке без документов, а по поводу самого Альбатроса ничего не слышал...

СоветникЪ
05.05.2008, 21:30
А точно продали Альбатрос? Нсколько мне известно Климов строится на песке без документов, а по поводу самого Альбатроса ничего не слышал...

Может это и не связанные между собой вещи, но Альбатрос работает последний год, и по словам его продали

Ассия
09.11.2008, 15:52
строительство называется Золотой бугаз... будет гостиничный комплекс и таунхаусы , тенисные корты и досвидание спокойствие и безлюдные пляжи...

smi
17.07.2009, 20:34
А кто-то в курсе цен на сегодня?

Скрытик
17.07.2009, 21:01
А кто-то в курсе цен на сегодня?Люишь играть в "русскую рулетку"? :)

СоветникЪ
20.07.2009, 16:00
Слава кризису) строительство на бугазе не ведется, по стойке ходят 10 строителей..загорают) этим летом там еще можно спокойно отдохнуть. Надеюсь следующим летом они тоже не успеют достроить

smi
21.07.2009, 09:29
Да мне просто интересен предел жадности Климова.

Sneginka
21.07.2009, 09:42
по всей видимости предела нет :(
Жаль все детство в том районе провела, на пляже в будние дни вообще никого не было, вода всегда зеркальная была... а сейчас на выходные лучше и не выходить, куча народу, грязь, мусор.
Видела как на прошлой недели плиты, которые провели через пляж к стройке - снимали, наверное действительно заморозили стройку, кризис все-таки!!!

amoni
27.07.2010, 19:53
апну темку. оооооооочень интересно, построили дом или нет. не верится, что все лучшее-детям. не началась ли продажа квартир?

AA
27.07.2010, 22:25
там гостиница Черное море, проходную Альбатроса перенесли, на месте старой (на границе с политеховской Чайкой) теперь стоит КПП. А реклама гостиницы по всей дороге от Одессы до Бугаза. Все таки это не Затока, а Каролино Бугаз.
Вот и сама гостиница http://bs-hotel.com.ua/karolino.html

СоветникЪ
27.07.2010, 22:53
А в лагере указание детей селить только в корпус и пару домиков подальше от моря (делают вид что не покупают путевки). вроде как, с намерением в след.году закрыть домики на ремонт из-за того, что дети в лагерь не едут. Сделать там котеджи со всеми удобствами и как-то не верится, что это достанется деткам.
А вобще спасибо кризису и то что евро 2012 в Одессе не будет проходить, это сбавило обороты строительства))) есть даже курьезы на стройке - во время кризиса стройку остановили, в прошлом году начали строить быстрее, видно стояла задача к лету открыть гостиницу. молдоване подсуетились, строительство закончили, уже и ремонт внутри до 3 этажа сделали, завезли мебель, наняли персонал, дали рекламу мол с июня открытие и выяснилось....что забыли поставить лифты)))) перенесли открытие на месяц, а в стенах проемы под лифты сделали только неделю назад)))но так как выше 2-го этажа гостиница не работает, лифты пока без надобности)

amoni
28.07.2010, 18:15
эх.......... вот так... не все самое лучшее-детям.

GingerR
31.07.2010, 19:53
гостиница уже работает но не полностью, когда там были работал только второй этаж..на счет грязи не заметили, народу мало было, у лагеря свой пляж чуть подальше от гостиницы пи это даже табличка есть пляж детского лагеря.

СоветникЪ
02.08.2010, 06:20
гостиница уже работает но не полностью, когда там были работал только второй этаж..на счет грязи не заметили, народу мало было, у лагеря свой пляж чуть подальше от гостиницы пи это даже табличка есть пляж детского лагеря.

табличка гласит - место купания ОБ "Альбатрос", т.е. когда приводят детей просят отойти с отмеченного буйками места и освободить 4 отрядных навеса.
А в моей памяти это место останется как огромная нетронутая полоса побережья с лучшими дикими пляжами области.

GingerR
02.08.2010, 10:59
табличка гласит - место купания ОБ "Альбатрос", т.е. когда приводят детей просят отойти с отмеченного буйками места и освободить 4 отрядных навеса.
А в моей памяти это место останется как огромная нетронутая полоса побережья с лучшими дикими пляжами области.

не заметили такого, именно видела табличку пляж для детей что то такое, и никто никого не выгонял... хотя может кому как повезло..кто что увидел...нами не было замечено..видели что привозили детей они загорали рядом потом увезли

Possibility
03.08.2010, 11:25
А в моей памяти это место останется как огромная нетронутая полоса побережья с лучшими дикими пляжами области.

+100
все детство провел на этих пляжах)
они и сейчас лучшие, даже со всеми новыми застройками и т.д.) согласитесь?!):)

GingerR
03.08.2010, 13:51
+100
все детство провел на этих пляжах)
они и сейчас лучшие, даже со всеми новыми застройками и т.д.) согласитесь?!):)

я согласна, при этом народ приезжает с палатками и никого не смущает, что чуть дальше дачи...

СоветникЪ
03.08.2010, 18:05
+100
все детство провел на этих пляжах)
они и сейчас лучшие, даже со всеми новыми застройками и т.д.) согласитесь?!):)

к сожалению, уже не соглашусь( а после полного открытия гостиниц и подавно. Это просто по воспоминаниям детства этот пляж для нас особенно хорош, но пора подыскивать другое место(((

Фелечита
04.08.2010, 09:06
На выходные прокатились на К-Бугаз и посмотрели гостиницу- все оч красиво и достойно)) но недостроено до конца- бассейн не запущен и не достроен, говорят, что и не все этажи гостиницы функционируют. Но меня в большей степени пляж интересует, а с ним все ок. Вот думаю провести там выходные- в номере с балконом и видом на море в компании с милым :-) , если таки получится вырваться из города- отпишусь о впечатлениях более подробно.

GingerR
04.08.2010, 11:02
На выходные прокатились на К-Бугаз и посмотрели гостиницу- все оч красиво и достойно)) но недостроено до конца- бассейн не запущен и не достроен, говорят, что и не все этажи гостиницы функционируют. Но меня в большей степени пляж интересует, а с ним все ок. Вот думаю провести там выходные- в номере с балконом и видом на море в компании с милым :-) , если таки получится вырваться из города- отпишусь о впечатлениях более подробно.

вам понравится, пока гостиница пустая, там тишина и покой..именно романтическое место:) тишина и на пляже:)

Фелечита
04.08.2010, 11:13
Воооот)) это и понравилось)) ооооч хочу туда на пару дней съездить!

СоветникЪ
04.08.2010, 21:48
На выходные прокатились на К-Бугаз и посмотрели гостиницу- все оч красиво и достойно)) но недостроено до конца- бассейн не запущен и не достроен, говорят, что и не все этажи гостиницы функционируют. Но меня в большей степени пляж интересует, а с ним все ок. Вот думаю провести там выходные- в номере с балконом и видом на море в компании с милым :-) , если таки получится вырваться из города- отпишусь о впечатлениях более подробно.

тогда сразу предупрежу - там в некоторых номерах по системе кондиционирования гуляет сильный запах чего-то химического ( мне напомнило как краска для волос воняет, а значит аммиак) два раза переезжали в другой номер. И номер бронируйте заранее, на выходных весь этаж забит. на неделе занято 4-5 номеров

GingerR
05.08.2010, 09:51
тогда сразу предупрежу - там в некоторых номерах по системе кондиционирования гуляет сильный запах чего-то химического ( мне напомнило как краска для волос воняет, а значит аммиак) два раза переезжали в другой номер. И номер бронируйте заранее, на выходных весь этаж забит. на неделе занято 4-5 номеров

странно, а с какой стороны вы были?

СоветникЪ
05.08.2010, 10:45
странно, а с какой стороны вы были?

а Вы представляете гостиницу?
были с морской стороны ( интересу смотреть на обрыв не было:)), изначально 21 номер

GingerR
05.08.2010, 13:13
а Вы представляете гостиницу?
были с морской стороны ( интересу смотреть на обрыв не было:)), изначально 21 номер

нет просто мы были левое крыло, морская сторона и смутило только когда заехали еще немного пахло ремонтом, но после проветривания и включение кондера, все ок было, номер не помню какой по счету был..но левое крыло ближе к концу с видом на море

СоветникЪ
05.08.2010, 21:20
нет просто мы были левое крыло, морская сторона и смутило только когда заехали еще немного пахло ремонтом, но после проветривания и включение кондера, все ок было, номер не помню какой по счету был..но левое крыло ближе к концу с видом на море


мы прям по центру были сначала, еще когда заехали думали что проветрим и все ок будет, но ушли на море закрыли дверь через 2 часа вонища стояла знатная. Администратор без разговоров переселила в полулюкс без доплаты пока не освободился такой же номер как наш. Потом номер попался справа от входа с видом море-стройка-обрыв ( ну тоже ничего так). путем осмотра всех свободных тогда номеров выяснили что воняет еще в двух. в них, кстати, потом заселились люди, которые просто все время с открытым балконом жили.

Lykaviy
14.08.2010, 07:47
Довелось быть у знакомых, у которых частный дом, вверху склона, над этой гостинницей.

Внизу несколько домиков, как я понимаю господина Климова и компании.

Кто дал разрешение строить на пляже гостинницу и частные дома - для меня вопрос.
И такой же вопрос куда канализация сливается.

СоветникЪ
14.08.2010, 11:42
Довелось быть у знакомых, у которых частный дом, вверху склона, над этой гостинницей.

Внизу несколько домиков, как я понимаю господина Климова и компании.

Кто дал разрешение строить на пляже гостинницу и частные дома - для меня вопрос.
И такой же вопрос куда канализация сливается.

Ну земля овидиопольского района. туда и вопросы, там ответы) про канализацию и мне интересно, они обещали какой-то замкнутый цикл, хз что это такое, но наверно все проще, в песок все уходит.
Знаю только то что в лагере наверху вся жизнь была чистая питьевая вода в фонтанчиках, и вот на последней в этом году смене запретили ее пить сырую, анализы из СЭС пришли плохие.

Lykaviy
14.08.2010, 14:09
про канализацию и мне интересно, они обещали какой-то замкнутый цикл, хз что это такое, но наверно все проще, в песок все уходит.

Так всё и замкнуто - в песок.)

Ukrop
16.08.2010, 10:16
Кто хочет - может через Гугл ёрс посмотреть на бывший пляж, ещё данные не обновились. Из космоса даже видно как ширина и пустота пляжа выделялась на фоне всего побережья. Естественно, для местных дачников - гостиницы, а особенно коттеджи-в напряг. Но главное, чтоб не срали себе же под ноги, и непонятно что с канализацией. Есть плюс - теперь появились цивилизованные развлечения (не знаю - можно ли поиграть в боулинг, не являясь постояльцем гостиницы). Но самый большой напряг - недавнее разграничение всего пляжа верёвками. Вот это, по-моему, товарисчи уже совсем куеют (((( Ещё "понравилась" фраза на сайте гостиницы - "собственный пляж" :) Они его с собой из Одессы привезли??

СоветникЪ
17.08.2010, 09:16
Но самый большой напряг - недавнее разграничение всего пляжа верёвками.

Что уже разграничили?!? вот нехорошие люди((((( поеду на выходных посмотрю

Фелечита
17.08.2010, 09:38
Та прям уж разграничили! канатик висит высотой до колена.. Хотя, может это и не правильно.. Были там таки на эти выходные- очень понравилось (вечером сегодня пару фотографий номера выставлю). Встретила друзей там на пляже, они не проживали в гостинице, а просто на пляж туда приехали, авто припарковали у входа в гостиницу и лежали себе там на песочке- никаких замечаний не поступало.
На счет запаха- провели нас в наш номер, а там тааак пахнет амиаком, что глаза слезятся.. Переселили.. Персонал говорит, что с этим запахом вообще ничего не понятно((( и он мигрирует из номера в номер, т.е. если заказать на следующие выходные этот же номер- не факт, что запаха в нем не будет.

Ukrop
17.08.2010, 11:21
Ну даже эти колышки с верёвкой по колено создают визуальный дискомфорт, тем более располагаться рядом с ними никто не желает - вот много места (особенно в выходные) и теряется впустую.
Интересно было бы узнать про бильярд/боулинг - в какой стадии они готовности? И, я так понял, прийти поиграть могут не только постояльцы?

Фелечита
17.08.2010, 11:38
Почему никто не желает? я желала и располагалась, как бы на территории отеля (скажем так, чтоб понятней было) и по ту сторону канатика тоже были люди. Не любим мы с милым толпу.. любим уединение - на сколько это возможно, конечно же.

Mair
17.08.2010, 15:22
Мы тоже туда вторые выходные подряд выбираемся!
Когда только собирались туда первый раз и бронировали номер, девочки на ресепшене заранее предупредили, что в некоторых номерах еще остался строительный запах (они его называют "запах ковралина":))
Но и в первый и во второй раз оба номера были без запаха...может повезло, а может уже и выветрился. Номера хорошие, повар в ресторане - умничка(хоть и долго ждать приходится, но это того стоит...:)) Конечно много у них еще и недоработок в самой гостинице, но думаю уже в следующем году, когда введут в эксплуатацию оставшиеся этажи+доработают с лифтами, басейнами,барами и т.п. - это будет лучшая гостиница на Бугазе, в Затоке. Но даже сейчас, при всех недоработках, там очень хорошо и уезжая хочется вернуться :rolleyes:
По поводу пляжа не знаю, пока как такового ограждения нет, да и смысла в нем не вижу... Там действительно очень большая пляжная тер-рия и наверное только при 100 % загрузке отеля( что вряд ли цены у них уже сейчас "более чем" как для Бугаза) удастся полностью её заполнить. И деткам с лагеря нужно прилично пройтись, чтоб добраться до того куска пляжа перед гостиницей, ограниченного канатиками. Единственное, что смущает, так это еще более масштабная стройка, которая ведется неподалеку... Когда они закончат со строительством, желающих там отдохнуть будет хоть отбавляй, т.к. судя по задумке - это будет достаточно бюджетный отдых.

Фелечита
21.08.2010, 23:00
На сколько я знаю, строящиеся котеджи под продажу идут, а не под сдачу на лето.
Вот пару фотографий номера (полулюкс) и вида с террасы.
Удобно, что есть такое понятие как поздний выезд, т.е. выезжая после 14.00 (как я поняла, у них именно 14.00 расчетный час) не нужно полностью сутки оплачивать, а только 50 % от стоимости суток.

GingerR
25.08.2010, 16:42
На сколько я знаю, строящиеся котеджи под продажу идут, а не под сдачу на лето.
Вот пару фотографий номера (полулюкс) и вида с террасы.
Удобно, что есть такое понятие как поздний выезд, т.е. выезжая после 14.00 (как я поняла, у них именно 14.00 расчетный час) не нужно полностью сутки оплачивать, а только 50 % от стоимости суток.

мы были в простом номере, но если честно он мне показался по уютнее.... большой, ванна хорошая, большой телевизор стоял...
у них минус то что нет своего балкона

Мерседес-Бенц
27.09.2010, 13:12
Ну а можно где то купить апартаменты чтобы сдавать?

inei
09.10.2010, 16:02
Между прочим канатики натянуты для того, что бы по пляжу гостиницы не ездили квадроциклы с соседних дач. Охрана не успевает их пешком догнать )) Сам видел )))

Ukrop
13.10.2010, 09:31
Пусть охране тоже квадроциклы купять. с мигалками)

amoni
19.10.2010, 20:30
апартаменты уже продают.реклама по тв идет

Фелечита
19.10.2010, 21:01
а отель, интересно, "фунциклирует" ?)))

Ukrop
27.10.2010, 16:16
да и его скоро продадут

Мерседес-Бенц
01.11.2010, 08:19
Почему продают? Откуда информация? Какова цена?
Спасибо!

Ukrop
05.11.2010, 16:40
Поищите в сети "Золотой бугаз"

Мерседес-Бенц
06.11.2010, 10:42
Нашел только коттеджи

Kolta
22.11.2010, 09:50
вот здесь www.hadgibey.com.ua можно узнать информацию о продаже апартаментов площ. от 80 кв.м по 1500-1800 у.е кв.м