PDA

Просмотр полной версии : Немецкая овчарка с Щорса



Страницы : [1] 2

АнюткA)
26.12.2010, 13:58
Девочки, кто с Малиновского района и на машине? Овчарка, из "Найденных собак", похоже совершенно не знает улицы, не знает что такое дорога.. я склоняюсь к тому, что или убежала из частного сектора на Щорса, или...выкинули.... Неплохо было бы её в приют, я не знаю сколько она ещё так сможет промыкаться, шарахаясь от машин

АнюткA)
26.12.2010, 14:19
Пожалуйста, откликнитесь... Сегодня, я так понимаю, уже не успеем... но может хоть завтра отвезти её..

Lidiska
26.12.2010, 21:32
Пожалуйста, откликнитесь... Сегодня, я так понимаю, уже не успеем... но может хоть завтра отвезти её..

Собак сейчас в Айболите,завтра едет знакомиться с новыми хозяевами.Если они ему понравятся-парень обретет новый дом.:DОн оказался чистокровным,очень чистокровным!!!,немцем.ему где-то 7 мес.Добряк!Но побегать за ним пришлось,а потом еще и отвоевывать:devil::comando:Чуть в драку не ввязались!:comando:

Анюта,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!:rose:

АнюткA)
26.12.2010, 21:39
Собак сейчас в Айболите,завтра едет знакомиться с новыми хозяевами.Если они ему понравятся-парень обретет новый дом.:DОн оказался чистокровным,очень чистокровным!!!,немцем.ему где-то 7 мес.Добряк!Но побегать за ним пришлось,а потом еще и отвоевывать:devil::comando:Чуть в драку не ввязались!:comando:

Анюта,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!:rose:

Вам спасибо, за ловцов и за потраченное время)
Единственное что очень омрачает эту историю - погнавшаяся за ним и погибшая под колёсами дворняжка..:( Беги на Радугу, собака..

Шрайбикус
27.12.2010, 05:20
Однако, как быстро нашлись для него новые хозяева...
Прежние наверняка ищут; возможно, даже на этом форуме.

Lidiska
27.12.2010, 11:43
Однако, как быстро нашлись для него новые хозяева...
Прежние наверняка ищут; возможно, даже на этом форуме.

Собака бродит уже неделю в опр.квадрате,наверно не случайно она там прибилась.Что за хозяева,не найти собаку за неделю?!Уже 20 раз(при желании),можно было найти!ИМХО.
А новые владельцы предупреждены о том,что собаку нужно будет вернуть,в случае чего.:)

wavefighter
27.12.2010, 11:48
В теме про немцев о ней не было ни слова, так что на форуме врядле искали, там народ дружный и хоть кто-то что-то бы написал.

Lidiska
27.12.2010, 12:28
В теме про немцев о ней не было ни слова, так что на форуме врядле искали, там народ дружный и хоть кто-то что-то бы написал.

Его хотят забрать в питомник в тюрьме,а я вот мучаюсь в сомнениях....Посоветуйте что-нибудь!!!:cry:

wavefighter
27.12.2010, 12:32
Подождите с тюрьмой, для породистого щенка 7 месяцев можно найти варианты гораздо лучше. Напишите пока сюда :https://forumodua.com/showthread.php?t=141066 и созвонитесь с приютом, возможно они передержат его недельку пока вы ищете хозяев ( прошлых или будущих). Молодых здоровых немцев берут часто в семью, там ему будет лучше.

Lidiska
27.12.2010, 12:44
Давайте будем обсуждать эту тему тут

Lidiska
27.12.2010, 12:47
а вдруг они потом пронюхают,что он в приюте и оттуда его заберут?

АнюткA)
27.12.2010, 14:47
Лид, извините что трубку не брала, только проснулась недавно.
А где сейчас немец? Отдали таки той паре, или ещё в Айболите?

Я лично против питомника, мне этот мужик вообще не понравился.. Давайте будем вместе его пиарить и пристраивать, уверена - хозяева на такого молодого роскошного кобеля найдутся быстро

wavefighter
27.12.2010, 15:57
а вдруг они потом пронюхают,что он в приюте и оттуда его заберут?

Из приюта таких собак отдают только в хорошие руки. В.Е. всегда заботится о том, чтобы животному было хорошо. Всем тем породистым животным, что мы подбирали с улицы и привозили в приют, после пристройства многие домашние бы позавидовали.

Lidiska
27.12.2010, 16:02
Собака уже в питомнике.Там всё хорошо.Чисто,собаки ухожены.Злые далеко не все.Но наш немец не будет там жить.Его кинолог возьмет к себе,в частный дом,когда ему сделают все прививки и т.д.Все координаты у меня есть,я потом поеду и всё проверю.Анютка,он будет жить не у того мужчины,который вчера был с нами,а у другого.Мужчина очень добрый,внимательный и животных очень любит,как мне показалось.Немца будут тренировать и участвовать с ним в соревнованиях.Надеюсь,что всё будет хорошо.Всё буду контролировать и проверять.Вот такая вот история.

Еще раз спасибо Анютке за большое сердце и Айболиту за большую скидку!:rose:

Lidiska
27.12.2010, 16:07
Собака уже в питомнике.Там всё хорошо.Чисто,собаки ухожены.Злые далеко не все.Но наш немец не будет там жить.Его кинолог возьмет к себе,в частный дом,когда ему сделают все прививки и т.д.Все координаты у меня есть,я потом поеду и всё проверю.Анютка,он будет жить не у того мужчины,который вчера был с нами,а у другого.Мужчина очень добрый,внимательный и животных очень любит,как мне показалось.Немца будут тренировать и участвовать с ним в соревнованиях.Надеюсь,что всё будет хорошо.Всё буду контролировать и проверять.Вот такая вот история.

Еще раз спасибо Анютке за большое сердце и Айболиту за большую скидку!

АнюткA)
27.12.2010, 16:10
Собака уже в питомнике.Там всё хорошо.Чисто,собаки ухожены.Злые далеко не все.Но наш немец не будет там жить.Его кинолог возьмет к себе,в частный дом,когда ему сделают все прививки и т.д.Все координаты у меня есть,я потом поеду и всё проверю.Анютка,он будет жить не у того мужчины,который вчера был с нами,а у другого.Мужчина очень добрый,внимательный и животных очень любит,как мне показалось.Немца будут тренировать и участвовать с ним в соревнованиях.Надеюсь,что всё будет хорошо.Всё буду контролировать и проверять.Вот такая вот история.

Еще раз спасибо Анютке за большое сердце и Айболиту за большую скидку!:rose:

Я всё равно до сих пор не могу понять, как можно было потерять такую собаку.. и полнейшая тишина? Мало того что более чем породистый, так ещё и молодой же совсем, дитё по сути.. а красавец какой! Надеюсь теперь у него всё будет хорошо


Щену повезло))

wavefighter
27.12.2010, 16:18
Лида, ты молодец! Плюсометр, к сожалению, мой на тебя уже не работает, поэтому говорю спасибо тут!

Lidiska
27.12.2010, 19:40
Лида, ты молодец! Плюсометр, к сожалению, мой на тебя уже не работает, поэтому говорю спасибо тут!

Спасибо:shine:.А что с плюсометром?:rzhu_nimagu:

Lidiska
27.12.2010, 19:53
Мне недавно звонили,говорили,что он хорошо кушает,но пока еще осваивается и ведет себя скромно.А меня он сегодня облизывал и прыгал на руки,забыв о том,что он очень крупный мальчик!:)Я в него влюбилась!:give_heart:

АнюткA)
27.12.2010, 19:59
Рада за него)
Дали ему какую-то кличку?

Lidiska
27.12.2010, 20:02
Пока нет.Будущий владелец еще не пообщался с ним достаточно,чтобы определиться.Он может оказаться Плюшкой,а может и Ураганом!Но мне кажется,что он Плюшка!:)

VELDZI
27.12.2010, 20:23
А клеймо есть? По нему можно определить питомник, заводчиков и даже хозяев.Клеймо в ухе или паху.

wavefighter
27.12.2010, 20:51
Спасибо:shine:.А что с плюсометром?:rzhu_nimagu:

Да нужно ещё кому-то отзыв добавить прежде, чем тебе опять ставить плюс:))) А что до того, что ты в немца влюбилась, то это нормально. Овчариков нельзя не любить. Смотрят прямо в душу умными глазами...:)) У меня вот тоже один такой сидит сейчас под боком:)))

irinair
27.12.2010, 21:04
И что же вы наделали! Может хозяева его ищут и не могут найти, а вы взяли и быстренько его пристроили. Нельзя так поступать. Может моего Брюсика тоже такие "добренькие" пристроили, а я столько месяцев не могу его найти. Это жестоко. Да еще и хозяев обсуждать. Побыли б в нашей шкуре, тогда б не обсуждали.

wavefighter
27.12.2010, 21:08
irinair , а что было бы лучше, если бы его задавила машина, как погнавшуюся за ним дворняжку? Собаку никто неделю толком не искал: ни объявлений даже на форуме, ничего. Никто не отменял объявлений на телевидении и возможности оповестить приюты, но этого хозяева не сделали. Нельзя винить девочек за то, что они спасли собаке жизнь, хоть я и сочувствую Вашему горю. Они добрые, а не "добренькие", как Вы написали в сердцах.

irusha24
27.12.2010, 21:12
А вы считаете, что надо было оставить домашнее животное на улице? И ждать чуда, что хозяева его найдут? Девочки просто молодцы, спасли жизнь пёсе!

АнюткA)
27.12.2010, 21:13
Во-первых, он пока никуда ещё не пристроен. Он сейчас в питомнике.
Во-вторых, вы меня извините, откуда он взялся под моим домом, учитывая то что таких овчарок ни у кого из близ- и не близлежащих домов я не видела? Я люблю собак, немцев вообще обожаю, и если бы кто-то по району гулял с таким, я бы уж точно заметила. Собака была дико напугана, шарахалась от машин и проезжей части, вывод - она не знает что это такое, соответственно, опять же делаем вывод - собака как минимум из частного дома. Частный сектор в 5 минутах ходьбы, почему за неделю я не заметила ни одного объявления на столбах о том что потерялась овчарка? И как она вообще при нормальных хозяевах могла потеряться? Я вообще склоняюсь к мысли, что её просто выкинули из машины, иначе трудно объяснить, почему она столько времени не сходила с кусочка улицы не более 20м длиной

Если старые хозяева найдутся - мы будем только рады и с радостью вернём собаку. Естественно, с разъяснительной беседой.

wavefighter
27.12.2010, 21:16
Потеряться может собака у любого человека, но её надо искать, а не ждать чуда. А этого овчарика неделю не искали. Даже в приюте на 6км дают пять дней, в течение которых хозяевам можно забрать свою собаку, а потом , если её заберут, то они уже теряют свои права на неё. А здесь щенок носился между машинами и получается, что его нужно было там и бросить, в надежде, что у его хозяев проснётся чувство ответственности и желание его поискать??? А если бы он погиб на той дороге в тот же день, тогда что???

irinair
27.12.2010, 21:36
Он мог потерятся где угодно, поэтому объявлений вы и не видели. Я тоже о форуме узнала не сразу , а искала своими силами и силами знакомых в своем районе, и куда от страха могла убежать собака еще не известно. Просто я представила, что чувствуют сейчас его хозяева, которые могли и не слышать о форуме. И с чего сделали вывод, что его не ищут? Написали, что собака элитная, пес красавец, вряд ли его выбросили. А в питомник часто берут собак с улицы? Кто-то знает их телефон? Может моего Брюсика так забрали? А хозяев этого овчарика надо искать и тему эту желательно отметить как важную.

irinair
27.12.2010, 21:37
А в приют я звонила постоянно несколько месяцев. Не забывайте, что люди могут просто не знать ни о приюте, ни о форуме.

АнюткA)
27.12.2010, 21:43
Повторюсь, то что собака не сходила с одного места - это неспроста
И при том, КАК она переходила дорогу (пару раз просто садилась посреди проезжей части - спасибо водителям что сигналили до посинения, и людям которые её сгоняли!), она бы далеко от места, где потерялась, уж точно не убежала
Да потеряв своего члена семьи - можно узнать не только о форуме и о приюте, было бы желание. А о приюте знает, к счастью, подавляющее большинство, и если не знают подробно, то что-то вроде "есть там возле 7км какой-то приют" уж точно присутствует. Хотя бы потому, какая шумиха была когда он открывался

А по поводу того что собака элитная и породистая.. Вы были хоть раз в Немецком приюте? Вы бы видели, какие животные туда иногда попадают... сейчас вот далматин сидит
Увы, выкидывают сейчас кого угодно и где угодно

иванна купала
27.12.2010, 21:53
мне очень не понятно,как можно потерять собаку!!!Как?Получается,лучше пусть собака будет у других,внимательных,хозяев,чем голодная и перепуганная метаться по улице или,что еще хуже,под колесами машины...1000++++неравнодушным людям!

irinair
27.12.2010, 22:14
Да, я в приюте была. Не дай бог вам пережить потерю любимчика. Легко обсуждать кого-то , а не за своим носом следить. Какие вы все хорошие, и собаки у вас не теряюттся. А таким безответственным,лучше не заводить по вашему собак? Вам не понятно, и не поймете никогда. Добрее надо быть. А вы сделали себя "неравнодушными" и хвалитесь на весь форум. Мне понятно уже, что такие неравнодушные скорее всего приложили руки и к моему Брюсу. И обсуждают какие мы плохие, как можно потерять собаку? МОЛОДЦЫ!!!

АнюткA)
27.12.2010, 22:28
Вы в своём уме? В каком месте мы тут хвалились??

И да, мне действительно непонятно, КАК можно потерять здорового кобеля. Это не йорк, не той, не котёнок и даже не кошка. Таких собак принято выводить гулять на поводке.. что такое, поводок порвался? Или как? На найденном немце не было и следа от поводка, а то, в каком состоянии был ошейник, тоже наводит на мысли об очень любящих и заботливых хозяевах
И при чём тут мой нос? Я что, говорила что у меня есть собака, и я за ней слежу лучше тех, у кого собаки теряются? Вообще не поняла, к чему эта фраза была

И я очень надеюсь, что такие же сволочи как мы "приложили руку" к вашему Брюсу, в противном случае... домашние собаки на улице не выживают.

Джулиан
27.12.2010, 22:32
Девочки в данной ситуации спасли собаке жизнь.
Скажите, irinair, что для Вас, как для человека, понимающего боль утраты животного, было бы лучше - знать. что Вашу собаку вот так вот спасли с улицы, с дороги, что она жива - но, увы, живет сейчас не с Вами, или знать, что собака погибла, просто потому, что люди прошли мимо...
Простите, я понимаю, что Вам это больно - но Вы поймите, собаку нужно было забирать здесь и сейчас. Держать ее в клинике - а на какие деньги? 80 гривен каждый день передержки. В Приют на 6 км везти? Так она сейчас тоже в приюте, только в другом.
Какой выход лично Вы видите в такой ситуации?

иванна купала
27.12.2010, 22:40
зря Вы озлобились на весь мир!раз уж так получилось,что собака ваша пропала,остается только надеяться,что она жива-здорова,просто живет у добрых людей,у которых нет интернета! а не Вашу ли собаку я Вам же и пыталась найти?!!Когда сообщила,что в нашем дворе приютили собаку и Вы приезжали смотреть,но,помнится это оказался не он...Вы разговаривали с мужчинами во дворе,я не выходила...А сейчас на меня нападаете с непонятными обвинениями...Да,хорошее забывается,плохое помнится долго...Весьма прискорбно...

wavefighter
27.12.2010, 23:03
Да, я в приюте была. Не дай бог вам пережить потерю любимчика. Легко обсуждать кого-то , а не за своим носом следить. Какие вы все хорошие, и собаки у вас не теряюттся. А таким безответственным,лучше не заводить по вашему собак? Вам не понятно, и не поймете никогда. Добрее надо быть. А вы сделали себя "неравнодушными" и хвалитесь на весь форум. Мне понятно уже, что такие неравнодушные скорее всего приложили руки и к моему Брюсу. И обсуждают какие мы плохие, как можно потерять собаку? МОЛОДЦЫ!!!

irinair, я не о Вашем случае писала, а о том, ради которого создавалась эта тема. Потеряв собаку, эти люди могли позвонить в приюты и службу отлова. Это нормальная практика. И тогда девочкам бы сообщили там, что собаку ищут. Этого никто не потрудился сделать. Давайте смотреть правде в глаза - если бы не девочки, то собака могла бы просто погибнуть под колёсами. Ваше горе мешает Вам быть объективной. А рассказ о том, что к пропаже Вашей собаки кто-то так же приложил руку любой грамотный психолог назвал бы переводом стрелок. Потому что если у человека теряется пёс, то винить он в этом должен прежде всего себя, а не людей, нашедших и спасших другую собаку. У меня терялся цверг, дважды. Он любит девочек и убегал их искать. Но в том, что он терялся виновата была только я и прекрасно это понимала.

Lidiska
27.12.2010, 23:23
Если найдутся хозяева-собаку ВЕРНУТ!!!Клейма ветеринары не нашли,но я слышала,что бывает клеймо делают еще в детве и оно потом становится слабо заметным.
Моя собака(породистый пудель,которого я взяла с улицы,был в таком состоянии,что никакими поисками там и не пахло,раны,клещи,паразиты я лечила ей очень долго)тоже терялась прошлой зимой.Это только моя вина!Я должна была уехать и оставила её знакомым,а она дернула меня искать.Я расклеила 600 объявлений на столбах и оплатила 5 дней рекламы на 2-х одесских каналах(телевидение в таких случаях очень эффективно).у вас нет на это денег?посидите на гречке пару дней,одолжите,продайте золото,в конце концов!ИЩИТЕ РЕБЁНКА!!!
Еще раз акцентирую внимание на том,что собака в питомнике временно!Потом она поедет жить к одному из кинологов домой.

Час назад мне звонили люди,которые потеряли немца.Приехали ко мне домой,разбитые горем,посмотрели фотографии(в питомник нас ночью никто бы не пустил),но ,к огромному сожалению,это не их собака.

irinair, вы обидели меня до слез!Я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую не применять к нам(людям,которые пытаются животным помогать)фразы типа "добренькие","быстренько пристроили" и "трубят на весь форум,какие мы хорошие"!!!Хорошие или плохие-не вам судить,мы пытаемся делать хоть что-то,но при этом ничего плохого мы не делаем!А благодарить друг друга за добрые дела-это наша обязанность.Ведь вы говорите спасибо,когда получаете помощь?!Вот и мы говорим друг-другу спасибо потому,что все уличные животные наши.И если кто-то спас котенка-он помог и котенку и мне,дав возможность порадоваться и увидеть,что всё не зря,что есть еще добрые люди.


А вы-банальная хамка,которая отмалчивалась,когда нужна была помощь этой овчарке!А как только все устаканилось-сразу решили поговорить!Хотите поучаствовать в жизни собаки,вам её жалко?Привезите ей вкусной еды,но не болтайте тут ерунду без дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lidiska
27.12.2010, 23:41
Мне сегодня звонили люди,которые хотели забрать его себе.У них уже есть девочка,вот и хотели взять жениха.Я подумала,что чем сидеть пару недель в питомнике,лучше он поедет сразу домой.Но из разговора я поняла,что люди не слишком хорошо отдают себе отчет в том,что такое ВТОРАЯ овчарка!я им отказала.Так что не нужно говорить,что я его спихнула!!!

wavefighter
27.12.2010, 23:46
Лида, не расстраивайся понапрасну. Не нужно оправдываться, совершив хороший поступок. Если хозяева этого пса и правда достойные люди, ищущие его и по какой-то причине не имевшие возможности сообщить об этом, никто их собаки лишать ведь не собирается:))) Вы этому пёсику спасли жизнь и здоровье. А если кто-то думает иначе - Бог ему судья, от этого ведь щенку и вам хуже не станет:)))

Lidiska
27.12.2010, 23:52
спасибо за поддержку,девочки.просто эта дама несет недоверие к нам и портит нашу репутацию.а это очень плохо!я бы еще рассказала ей,что моему сыну 4 мес и мне есть кому уделять время.и что я не изощренная садистка,которая мстит нерадивым собаководам!

Lidiska
27.12.2010, 23:53
а мое длинное сообщение-не столько оправдание перед ней,сколько отчет перед вами.

wavefighter
28.12.2010, 00:01
а мое длинное сообщение-не столько оправдание перед ней,сколько отчет перед вами.

Лучше загляни в "Скорую", там Саша может пристроить котёнка, такого как ты сейчас пристраиваешь. Может у тебя сегодня удачный день искать ручки на зверьков!:)))

Lidiska
28.12.2010, 00:19
я уже написала ей,пока молчит.а я так хочу его "спихнуть":rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:надоела мне это наглая рыжая морда.ворует кульки и шелестит всю ночь,спасения от нее нет!:)

ЛАТОНА
28.12.2010, 01:50
Спасибо, что собаку не бросили на улице. Не хочется видеть еще одну смерть у дороги. Пусть ему будет хорошо у новых людей, чем он будет болтаться среди машин.

Шрайбикус
28.12.2010, 03:04
Lidiska, АнюткA), другие: по вашим постам и поступкам видно, что вы хорошие люди, очень ценные для этой ветки.
Но ё-маё! вам же не 13 лет, когда мир делится на чёрное и белое, а компромисс - удел предателей!
Чтобы не повторяться, специально для Лиды и др. скопировала пост форумчанки kristi2727 (очень ответственной хозяйки), свой пост и Гели (мнение которой для многих имеет значение) из давней забытой темы-дискуссии. Простите за объём.

Не всегда это действенно, к сожалению:( Я свою собаку так и не нашла, хотя сделали все возможное(объявления в газету, телевидение, расклеивала где только можно, объездили и облазили все дворы, звонили в приюты и т.д.). Но собаки нет!!!:(

Когда у меня потерялась моя 11-и летняя полуслепая полуглухая собака (виню только себя), я ровно неделю с утра до темноты искала её, втискивала (иногда насильно) прохожим листовочки с телеф. и кратким описанием собаки, носила при себе все свои последние деньги на случай вознаграждения. Я молила Бога, чтобы хватило сил на поиски,на целый день быстрой ходьбы с посещением всех подъездов до верхних этажей (звать голосом было бесполезно - полуглухая).Я тоже дала срочные объявы в газеты, на телевидение, звонила в приют (на поездку не могла тратить время), расклеила сотни объяв с фотографией. Я не могла позволить себе плакать - боялась потерять силы и время. Порой наплывали приступы безнадёги - хотелось выть - вдруг её уже давно вывезли на свалку...Однажды вдалеке я увидела собаку в точь, как моя и за 1 секунду у меня пронеслось тысяча мыслей - конечно, это она, я не могла тебя не найти, сейчас я тебя обниму... А во вторую секунду моё сердце упало так низко, что еле поднялось - это была не она...
Собаку нашла не я - вышла Авизо и мне позвонили, что моя собака в ветклинике на Франко - её туда отвёз добрый прохожий, ещё и дал на содержание 400гривен (на то время=1зарплата). Опускаю все остальне моменты (клиника,деньги, медицина и т.д.), поскольку в данный момент просто хотела ответить обвинителям "почему плохо ищут своих потерянных собак".
...Моя собака умерла через 5 дней.

Блин, дорогие мои!!! Вы так рубите сплеча..Как будто в жизни все так просто..Не пришел, не приехал - значит плохой хозяин.....Не надо мыслить только черным и белым...есть еще полутона в жизни....
...а вы уверены, что новый хозяин, который так преданно заглядывает сейчас породистой "потеряшке" в глаза - будет лучше,чем предыдущий, но опоздавший за своей собакой на 1 день.......Рассуждать всегда легко..а вот поставить себя на место хозяина ,потерявшего пса - трудно...

И???? А если через 20 минут после потери его приютили другие хозяева?? Чисто из сердобольности???? Как тогда город чесать??? По всем квартирам????
Люди, есть такие истории, когда собак ищут годами...
В моём случае я тоже могла опоздать на час - я в Авизо была в пятницу после обеда, объявы принимают только до 14ч, срочную приняли за двойную оплату. Опоздай я с объявлением - и мне бы никто не позвонил, что собака в ветклинике, она вскоре там бы умерла И ВСЁЁЁ!!! Я никогда собаку бы не нашла, как не нашла kristi2727, как не находят сотни других хозяев.

Стандартная ситуация из моего опыта: я обклеивала листиками столбы в районе, где я нашла потеряшку, хозяева - в районе, где потеряли. Мы недалеко друг от друга, но НЕ ПЕРЕСЕКАЕМСЯ! В Авизо моя объява о находке выйдет через 1,5 недели, а хозяева никогда не слышали о телевизионном "Бюро находок" (попробуйте ещё его найти и дождаться!). Наши листики на столбах видели ежедневно сотни людей, но позвонила только одна неизвестная девочка и пожилая хозяйка уже в 6 утра сидела под моим магазином (был дан №тел.магазина).

Лида, если бы ваша собака, как вы писали, убежав искать вас, через 10 минут попала бы под машину (простите за такое допущение), то никакие ваши 600 объявлений на столбах, никакое проданное золото не помогли бы. И кого в таком случае вы ставили бы в пример? Вы свыклись с мыслью, что стОит захотеть - как вы, - и собака на счёт "три" найдётся. Раз, два, три. Все радуются, танцуют и поют.

Многим найдёнышам я таки находила их прежних хозяев, а некоторым так и не находила и приходилось отдавать их в другие руки. Но не на следующий же день! И питомник при тюрьме - это самый последний вариант.
Я сама несколько раз в "Собаках бесплатно" писала, что отдаются служебные собаки - немцы, лабрики, ротвейлеры - это оттуда. Служебных там списывают в возрасте около 5-7 лет, а "плодоносящих" держат взаперти (впрочем, как и во многих частных именитых питомниках). Лида, вы что, ожидали, что вам скажут: дайте нам этого пса, мы посадим его в клетку?

Завсегдатаи этих веток знают, как настойчиво irinair ищет своего Брюса, Lesichka своего алабая; не надо писать, что они "озлобились на весь мир", тем более называть Ирину хамкой, тем более называть безответственным хозяином, а после этого рассказывать, что и вы своих собак теряли, оказывается! Ой, девочки, не зарекайтесь.

В завершение особо подчёркиваю, что ни в коем случае не хотела никого обидеть, восхищена оперативностью, с которой пёсу не дали пропасть, благодарна вашей самоотверженности.
Просто написать хотела о другом.

АнюткA)
28.12.2010, 03:50
Повторюсь ещё раз: собака в питомнике временно, никто её там оставлять не собирается. Считайте что это передержка, это слово тут у всех на слуху, многим уже родное и воспринимается совершенно спокойно. И как Лида уже написала, собаку отдадут в любой момент, как только/если объявится хозяин. Лида звонила по множеству объявлений, и новых и старых, пока безрезультатно; я могу набрать и порасклеивать объявления по району, хотя опять же, мне кажется это бесполезным - я абсолютно уверена что она не из нашего района (стоило хотя бы посмотреть как на неё реагировали местные дворняжки)
Я не понимаю, к чему вы клоните. Что мы ещё можем сделать? Собака в тепле, накормлена, готова в любой момент вернуться к своим хозяевам, лишь бы они нашлись. Это наверное лучше, чем она попала бы под машину, рано или поздно? Тем более это чуть не произошло вчера
Вы бы видели, с каким скандалом мы отбирали собаку у супружеской пары, которая, увидев нас с Лидой и с ловцами, быстренько подсуетилась "мы собаку уже давно наблюдаем, если что заберём себе!!", но даже не удосужились как-то посодействовать исполнению своего желания. Те же ловцы - могли вызвать, заплатить, собаку бы забрали и всё. Но нет, они ходили и наблюдали как она бегает
Я это к тому, было бы желание. Но все проходили мимо и восторгались/огорчались, узнав что эта красивая собака потерялась

По поводу цитат - вырванные из контекста, тяжело понять о чём там речь. И как вообще это отнести к данной ситуации

Оставленная на улице, она могла умереть в любой момент, движение на этом участке дороги бешенное, собака носилась с одной стороны улицы на другую.. А теперь просто скажите, в двух фразах: что мы сделали неправильно и что бы сделали тогда вы?

Шрайбикус
28.12.2010, 04:15
Ясненько.
Моёй пост длинный оказался бесполезным, раз вы его не поняли.

Цитаты таки вырваны, на то они и цитаты.
Объясняю их назначение. Я выбрала тексты о том, как бывает непросто найти потерявшуюся собаку и заверения о том, что нормальный хозяин горы свернёт, но найдёт - увы. Не всё в наших руках.

Вы её спасли от гибели на дороге - а я что, разве это подвергла осуждению?
Что бы сделала я? Да вы всё правильно сделали. И тому человеку отдали - тоже правильно, за неимением другой передержки.
Я писала о другой стороне проблемы потерявшихся собак.

АнюткA)
28.12.2010, 04:21
Если ваш пост был направлен исключительно на наши осуждения хозяев, да, возможно вы правы. У всего есть две стороны
Но опять же, может вы объясните, у меня в голове никак не укладывается тот факт, что вообще можно собаку потерять. Большую, очень большую. Приведите что ли пару примеров, чтоб у меня какие-то образы в голове нарисовались.. Я совершенно серьёзно

Опять. Какому человеку? Её НИКОМУ ещё не отдали! Она в питомнике, если вам так легче будет - считайте в приюте. Такое ощущение, что вы уже решили что её забрали окончательно и бесповоротно, и осуждаете это

Шрайбикус
28.12.2010, 04:47
Хорошо, оставляю этого человека в покое. Мне действительно показалось, что собака ему отдана. Потому что, если настоящий хозяин не найдётся - будем искать ему третьего? А что скажет этот парень, почему не ему оставляют? Он же пса кормил, ухаживал.
Я не знаю, как правильно поступить!

По поводу того, как можно потерять большую собаку - увы. Даже послушная собака может вдруг вырваться, в конце концов.
Даже люди теряются.

АнюткA)
28.12.2010, 05:02
Людей в расчёт не берём, по большей части это существа разумные (за исключением случаев, когда теряются больные люди - тут да, ничего предугадать нельзя). Вырваться - понятно, такое часто бывает, особенно с кобелями - увидел течную сучку, и вперёд. Ну так а хозяин рядом на что? Я не думаю что овчарка может так гнать, что можно потерять её из виду. Не прочесать соседний двор, соседние, весь район. Рано или поздно она всё равно где-то остановится.. Я к чему это всё веду. Ну не кажется мне, что она потерялась.. вот хоть убейте.

Собака будет в питомнике как минимум пару недель, и кинолог, к которому она передет в случае если хозяева не найдутся, предупреждён, что если что - собаку придётся вернуть. Все мы люди, и он, уверена, поймёт, если сошедшие с ума от счастья хозяева и пёс найдут друг друга (очень надеюсь на такой финал)
В любом случае, передержка не вечна: даже если бы он сейчас находился в Немецком приюте, или в клинике - это не навсегда, всё равно его пришлось бы забрать. Но и на улице оставлять было нельзя, так что тут как бы без вариантов..

Шрайбикус
28.12.2010, 05:08
...у меня в голове никак не укладывается тот факт, что вообще можно собаку потерять. Большую, очень большую. Приведите что ли пару примеров, чтоб у меня какие-то образы в голове нарисовались.. Я совершенно серьёзно
...
Привожу навскидку из своего опыта.
Пожилая керри-блю - не маленькая собака, правда? гуляла только на поводке, всегда очень спокойная, что и расслабило немолодую хозяйку. В какой-то момент соба неожиданно рванула, заскочила в маршрутку 168 и доехала на ней до Аркадии! Никто не попытался вывести её; наверное, пассажиров это только забавляло. Не побоюсь похвастаться, но всем им повезло, что в тот же день я увидела её в пустынной Аркадии (зима была), нестриженную и мало напоминающую ту, которую я видела на фото по телеканалу, тем более её там обозвали "потерялся терьер". Учитывая злобную стаю собак на пляже, нетрудно предсказать её конец в этот же вечер. А хозяева её искали на поскоте, т.к. хозяйка только после моего звонка поняла, что ей не показалось, что соба прыгнула в маршрутку.

Шрайбикус
28.12.2010, 05:53
В моём случае - я выносила из калитки листья на улицу. Со мной вышло несколько моих собак, зашли все обратно.
Но я не заметила, что вышла и самая старая, она же самая послушная! Она очень мало уже ходила по двору, а тут вдруг вышла и за десять секунд ушла за поворот! Только через часа полтора мы поняли, что её дома нет. Три дня никаких следов, никто её не видел! и только на четвёртый день мы столкнулись с людьми, которые её встречали. Мы шли по её следам, но отставали везде на один день. Это ужасное чувство бессилия, не приведи Господь.

Примерно так в 2000г где-то далеко в городе - уже не помню, послушный дрессированный доберман в секунду знык! И на моих глазах вышел из большого автобуса на третьей ст. Люстдорфской дороги за девушкой с течной маленькой собачкой на руках. Девушке он был глубоко по барабану. А хозяева там бегали, звали. Через пару дней мы нашли друг друга по телевизору.

VELDZI
28.12.2010, 06:52
Правильно сделали, что подобрали пса.Не обращайте внимания на такие выпады.Я выше писала о клейме.Сейчас все клеймят, посмотрите клеймо.

Шрайбикус
28.12.2010, 06:56
Выпады?
Н-да...

Багиpa
28.12.2010, 07:52
По поводу того, как можно потерять большую собаку - увы. Даже послушная собака может вдруг вырваться, в конце концов.
Даже люди теряются.

даже самая хорошая мать когда-то теряла своего ребенка (с)

tanchenok
28.12.2010, 09:55
Мне сегодня звонили люди,которые хотели забрать его себе.У них уже есть девочка,вот и хотели взять жениха.Я подумала,что чем сидеть пару недель в питомнике,лучше он поедет сразу домой.Но из разговора я поняла,что люди не слишком хорошо отдают себе отчет в том,что такое ВТОРАЯ овчарка!я им отказала.Так что не нужно говорить,что я его спихнула!!!

Девушка, на каком основании Вы смеете утверждать , что Я не знаю , что такое ВТОРАЯ овчарка??? И какого ЖЕНИХА я искала своей девочке, поверьте ей жениха я найду в клубе, или даже не на Украине.... Это уж точно был бы не жених для нее. Я Вам предлагала передержку, что бы Вы же не платили 80 грн в сутки, как Вы пишите. Но Вы что-то уж сильно быстро пристроили его в питомник, хотя перед этим говорили что Вам там условия не подходят. Да еще предлагали мне щенка от него через 3 месяца...хотя он сам еще подросток. Дай Бог мальчишке найти своих старых хозов.
З.Ы. Я каждый день вижу собак из милицейского питомника, жалкое зрелище... В других ведомственных питомниках они выглядят не лучше...

lens
28.12.2010, 11:53
Из прочитанного возникает один вопрос - что должны были делать девушки? Оставить собаку на улице? Неужели так было бы лучше, не понимаю.

tanchenok
28.12.2010, 12:23
Оставить собаку на улице? Неужели так было бы лучше, не понимаю.

Ну нет, что вы, в тюремной клетке где она "побудет пару недель" ее хотя бы не задавит машина! А служба в тюрьме - это конечно же та работа , о которой мечтает любая немецкая овчарка!!! Девушки могут гордиться собой!!! Молодцы!!!! +1000

lens
28.12.2010, 12:26
Ну нет, что вы, в тюремной клетке где она "побудет пару недель" ее хотя бы не задавит машина! А служба в тюрьме - это конечно же та работа , о которой мечтает любая немецкая овчарка!!! Девушки могут гордиться собой!!! Молодцы!!!! +1000

Простите, зачем столько эмоций? Есть конкретная ситуация: животное на улице, где ему угрожает опасность. Девушки забирают собаку с улицы, находят временное пристанище (крыша над головой, миска с едой и безопасность). При этом ведется поиск потенциального хозяина. И - несколько раз было повторено - если найдутся хозяева старые, никто не ставит вопрос о том, что пса им категорически не отдадут. Вроде все логично. Что не так?

Вы можете предложить что-то лучше? Я не думаю, что если предложение неравнодушного человека будет во благо животного, им откажутся воспользоваться.

ЗЫ. Интересно, если бы речь шла не о породистой собаке, вспыхнули бы такие страсти? Вопрос риторический.

Джулиан
28.12.2010, 12:27
Ну нет, что вы, в тюремной клетке где она "побудет пару недель" ее хотя бы не задавит машина! А служба в тюрьме - это конечно же та работа , о которой мечтает любая немецкая овчарка!!! Девушки могут гордиться собой!!! Молодцы!!!! +1000

простите, вы внимательно читали посты, перед тем, как написать ответ?
Собака не будет жить в тюремной клетке, как Вы выразились, ее собираются забирать в частный дом. Причем потенциальный хозяин - кинолог, который отлично разбирается в поведении и дрессировке собак.

Lidiska
28.12.2010, 13:15
Девушка, на каком основании Вы смеете утверждать , что Я не знаю , что такое ВТОРАЯ овчарка??? И какого ЖЕНИХА я искала своей девочке, поверьте ей жениха я найду в клубе, или даже не на Украине.... Это уж точно был бы не жених для нее. Я Вам предлагала передержку, что бы Вы же не платили 80 грн в сутки, как Вы пишите. Но Вы что-то уж сильно быстро пристроили его в питомник, хотя перед этим говорили что Вам там условия не подходят. Да еще предлагали мне щенка от него через 3 месяца...хотя он сам еще подросток. Дай Бог мальчишке найти своих старых хозов.
З.Ы. Я каждый день вижу собак из милицейского питомника, жалкое зрелище... В других ведомственных питомниках они выглядят не лучше...

Шрайбикус ,я никого не обвиняю в том,что она потерялась!Ситуации и правда бывают настолько разные!Но когда мне открыто хамят...


А вам я позвонила,трубку взял ваш муж,который ничего не знал о том,что ваша дочь решила взять собаку!Это серьезный подход к делу?Я не могу понять,при первом разговоре вы хотели забрать его к себе жить,а потом вдруг,когда я вам отказала,собака оказалась чуть-ли не дворнягой,которая вам и не нужна совсем!какие у меня могли быть сомнения в том,что вы относитесь к этой ситуации не серьезно?Что плохого в том,что я предложила вам щенка?Это преступление?Может не через пару мес.,может позже,но что плохого???????????Вы сказали,что от него,без документов,вам дети не нужны.....Я думаю,что то,что у него будут дети-очевидно!!!
Когда мы бегали за ним по всем Черемушкам,у меня как-то не было времени обсудить все условия,я думала он сразу поедет в дом.Потом я услышала о питомнике,уже когда собаку запихивали в машину.Вот и начала искать ему других хозяев.Потом уточнила все подробности и решила,что ему будет лучше у кинолога,чем в семье,где все между собой даже не обсудили решение взять такую собаку.
А хозяев собака будет ждать всегда!И если нынешние владельцы решили меня обмануть в условиях содержания,в условиях возврата,в чем я очень сомневаюсь,я найду рычаги,чтобы собаку вернуть,уж поверьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tanchenok
28.12.2010, 13:18
простите, вы внимательно читали посты, перед тем, как написать ответ?


Простите, даже очень.
Почему если этому человеку - потенциальному хозяину да еще и кинологу нужна собака, он ее не забирает домой сразу?

Lidiska
28.12.2010, 13:23
Знаете,дорогие мои ненавистники,в темах,где нужна помощь я такой активности не наблюдаю....шли бы вы лучше туда свои силы тратить.А тут хватит уже,ваше мнение для меня не больше,чем личное оскорбление,а прислушиваться я буду к тем,кто адекватно высказывает свои претензии,даже самые страшные,но без перехода на личности.Поверьте,я очень мучалась,принимая такое решение!Побыл бы тогда кто-то из вас рядом...принял бы самостоятельное решение,за которое пришлось бы потом так расплачиваться,а сейчас уже не нужно.Давайте успокоимся!

tanchenok
28.12.2010, 13:26
Шрайбикус ,я никого не обвиняю в том,что она потерялась!Ситуации и правда бывают настолько разные!Но когда мне открыто хамят...


А вам я позвонила,трубку взял ваш отец,который ничего не знал о о том,что ваша дочь решила взять собаку!Это серьезный подход к делу?Я не могу понять,при первом разговоре вы хотели забрать его к себе жить,а потом вдруг,когда я вам отказала,собака оказалась чуть-ли не дворнягой,которая вам и не нужна совсем!какие у меня могли быть сомнения в том,что вы относитесь к этой ситуации не серьезно?Что плохого в том,что я предложила вам щенка?Это преступление?Может не через пару мес.,может позже,но что плохого???????????Вы сказали,что от него,без документов,вам дети не нужны.....Я думаю,что то,что у него будут дети-очевидно!!!
Когда мы бегали за ним по всем Черемушкам,у меня как-то не было времени обсудить все условия,я думала он сразу поедет в дом.Потом я услышала о питомники,уже когда собаку запихивали в машину.Вот и и начала искать ему других хозяев.Потом уточнила все подробности и решила,что ему будет лучше у кинолога,чем в семье,где все между собой даже не обсудили решение взять такую собаку.
А хозяев собака будет ждать всегда!И если нынешние владельцы решили меня обмануть в условиях содержания,в условиях возврата,в чем я очень сомневаюсь,я найду рычаги,чтобы собаку вернуть,уж поверьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это не отец взял трубку, а мой муж! Обычно он ставится перед фактом, но это уж вас точно не касается! Достаточно того , что он согласен кормить моих зверей! Насчет невесты для моей девочки я уже Вам написала! Я не считаю собаку не овчаркой, я просто хотела о нем заботится, но при этом ни о каких вязках у меня и мыслей не было!
Вы в тюрьме рычаги искать будете? Черный юмор у вас однако...

wavefighter
28.12.2010, 13:27
Господи, девочки, ну почему стоит на форуме кому-то сделать что-то хорошее, действительно реально помочь животному, а потом услышать в свой адрес чью-то похвалу, как моментально появляется очередная группа товарищей, ничем перед этим ему или ей реально не помогавшая, с критикой произошедшего??? Зачем столько тратить сил и времени на критику чужих поступков, если можно их направить на помощь другим животным? Займитесь делом, господа, читать тошно. Овчарок потерявшихся и брошенных на всех, к сожалению, хватит, так не лучше ли самим тоже поработать, чем сидя дома в тепле перед монитором критиковать девушку, оставившую дома 4-месячного ребёнка, чтобы помочь щенку, попавшему в беду?

Lidiska
28.12.2010, 13:29
Простите, даже очень.
Почему если этому человеку - потенциальному хозяину да еще и кинологу нужна собака, он ее не забирает домой сразу?

Потому,что у него дома уже есть свои собаки,он как профессионал,трезво оценивает риски заражения и конфликта между животными.Вот и хочет сначала сделать все прививки,стать его хозяином,а уж потом забирать.У него очень серьезные виды на эту собаку.

Lidiska
28.12.2010, 13:33
Это не отец взял трубку, а мой муж! Обычно он ставится перед фактом, но это уж вас точно не касается! Достаточно того , что он согласен кормить моих зверей! Насчет невесты для моей девочки я уже Вам написала! Я не считаю собаку не овчаркой, я просто хотела о нем заботится, но при этом ни о каких вязках у меня и мыслей не было!
Вы в тюрьме рычаги искать будете? Черный юмор у вас однако...

Вот еще рычагами и связями мы не мерились,ну смешно!Вы же взрослый человек.Вы не знаете моих возможностей и уж точно не знаете,на что пойдут форумчане,если возникнет потребность в помощи!!!Вы просто никогда не сталкивались,а я знаю,о чем говорю!

Lidiska
28.12.2010, 13:38
Почему за дворняг так не ругаются,а ведь,как уже писали,милосердие не может быть избирательным!Нельзя любить только овчарок или только доберманов,это не любовь к животным.

АнюткA)
28.12.2010, 13:39
Мда... тема становится популярной
Кто ещё хочет высказаться?

tanchenok
28.12.2010, 13:39
Вы не знаете моих возможностей а я знаю,о чем говорю!

не смешите :-)
Все, давайте все глубоко вздохнем, успокоимся, и поверим , что там куда вы его определили ему будет лучше.

Lidiska
28.12.2010, 13:45
Люди,я не имею права особо трепать языком,но поверьте,там нормальные условия!!!Это не милицейский питомник,где собак дают ППСникам,которые тягают их по улицам,даже не взяв им с собой воды.

wavefighter
28.12.2010, 13:45
Почему за дворняг так не ругаются,а ведь,как уже писали,милосердие не может быть избирательным!Нельзя любить только овчарок или только доберманов,это не любовь к животным.

Любовь ко всем овчаркам тоже не всем присуща. Ведь реально помочь - это не покритиковать соседа по форуму. Вон, в немецком приюте сидит замученный прежними хозяевами немец, молодой, славный, но с сорванными нервами. И никто за него на груди тельняшку не рвёт и судьбу его не обсуждает. Мы сейчас пытаемся ему помочь, но в удачном исходе дела пока уверенности на 100% нет. И никто из тех, кто здесь на Лиду шумел о нём даже не знает, так как в отличие от неё в приюте в последнее время не был. Хватает людям забот со своей собакой и обсуждением чужих поступков.

Lidiska
28.12.2010, 13:46
не смешите :-)
Все, давайте все глубоко вздохнем, успокоимся, и поверим , что там куда вы его определили ему будет лучше.

вы не очень корректно меня процитировали...

Lidiska
28.12.2010, 13:48
Всё,девочки МИР!!!!!!!!!!!!!!Нам лучше объединить усилия,tanchenok,могу подсказать,как нам можно помочь.

АнюткA)
28.12.2010, 13:58
Лучше полюбуйтесь, какой он красивый
и какие глаза:rolleyes:

вообще добрейшая собака

VELDZI
28.12.2010, 14:02
Я прочитала о пропаже http://www.lottas.borda.ru/?1-9-0-00000248-000-0-0-1293536636 может это его ищут?

Lidiska
28.12.2010, 14:02
Анечка,давай все фотки,что у тебя есть,а то на тех не так легко его распознать хозяевам,а тут он так отчетливо виден.Да и мы полюбуемся!:)Или на масло поменяешь?:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Lidiska
28.12.2010, 14:04
Я прочитала о пропаже http://www.lottas.borda.ru/?1-9-0-00000248-000-0-0-1293536636 может это его ищут?

его собака пропала вчера.он сказал,что разместит на форуме объявления,так что нужно быдет слелить за найденными.И скинь кто-то,пожалуйста,тему на нем овчарок

wavefighter
28.12.2010, 14:05
Я прочитала о пропаже http://www.lottas.borda.ru/?1-9-0-00000248-000-0-0-1293536636 может это его ищут?

Жаль, там фото нет. Нужно звонить, конечно.

Шрайбикус
28.12.2010, 14:10
Миру - мир!
И всё-таки:
Лида, вот в чём моя была критика: мне не понравилось, как вы с Анюткой прошлись по хозяевам, которые теряют собак. Я могу потому выказываться по этому вопросу, что я подбирала столько собак, сколько вы и лет-то ещё не прожили, дай вам Бог здоровья! Это в ответ на "сидите перед компами, вместо помочь".
А за дворняг я переживаю, больше, чем за породистых, потому что породистые худо-бедно, да пристроятся, а вот шарики и тузики...
Извините, что вернулась к неприятному.

Lidiska
28.12.2010, 14:12
Жаль, там фото нет. Нужно звонить, конечно.

его собака пропала вчера.он сказал,что разместит на форуме объявления,так что нужно быдет слелить за найденными.И скинь кто-то,пожалуйста,тему на нем овчарок

wavefighter
28.12.2010, 14:19
https://forumodua.com/showthread.php?t=141066&page=1

Можно ещё клубы обзвонить, но раз клейма нет, то скорее всего щенок не КСУшный.http://uku.com.ua/oficial_inform/ter_otd.html

АнюткA)
28.12.2010, 14:20
его собака пропала вчера.он сказал,что разместит на форуме объявления,так что нужно быдет слелить за найденными.И скинь кто-то,пожалуйста,тему на нем овчарок

Ты звонила ему?
Если что, я сейчас позвоню

АнюткA)
28.12.2010, 14:22
Слушай... а можно связаться с питомником как-то? Пусть попробуют его позвать, пойдёт на "Жером" или нет

Lidiska
28.12.2010, 14:23
Слушай... а можно связаться с питомником как-то? Пусть попробуют его позвать, пойдёт на "Жером" или нет

его собака пропала вчера

Lidiska
28.12.2010, 14:25
в питомник я звонила,но у этого человека разбилась племянница на том злосчастном вертолете,он был на похоронах и пока не приехал на работу

АнюткA)
28.12.2010, 14:26
всё что удалось.. он очень вертлявый, отбирал у меня лоточек из-под еды и убегал с ним играться))

Lidiska
28.12.2010, 14:34
Такой классный!А целоваться любит!:)

wavefighter
28.12.2010, 14:35
Очень похож на овчариков разведения Бориса Ефимовича. Я вечером позвоню одному из ребят, который с его собаками занимался у Олюшина и спрошу не слышал ли он о пропаже одного из щенков их разведения.

АнюткA)
28.12.2010, 14:35
Лид, проверь личку - там тебе поэма

АнюткA)
28.12.2010, 14:36
Очень похож на овчариков разведения Бориса Ефимовича. Я вечером позвоню одному из ребят, который с его собаками занимался у Олюшина и спрошу не слышал ли он о пропаже одного из щенков их разведения.

Пожалуйста! Будем ждать)

АнюткA)
28.12.2010, 14:37
Вообще есть в нём что-то необычное.. не знай что это чистокровный немец, я бы даже предположила что помесь с кем-то... какая-то мордочка необычная, я таких не видела... Хотя хз, тем кто в немцах разбирается, наверное виднее)

Это я
28.12.2010, 14:40
Т

И да, мне действительно непонятно, КАК можно потерять здорового кобеля. То,что собаку пристроили-это правильно.А то,как можно потерять здорового кобеля...Мы жили в частном секторе и однажды наш здоровый кобель вышел на улицу.Как - не знаю.Подозреваю,что нашёл дырку в заборе.А добрый сосед его прогнал.И мы его 3 дня искали.3 страшных дня.С утра и до вечера.Был снег и мороз.Мама потом лежала с воспалением лёгких.Но мы его нашли.Ему было 6 месяцев,видимо первый инстинкт продолжения рода сработал плюс был не настолько смел,чтобы противостоять прогоняющему его соседу.Причём сосед сам сказал"Это что,ваш Мираж был?А я думал чужая собака,прогнал его",и указал направление,куда прогнал.А ещё однажды я нашла овчарку и привела её домой.А потом нашла её хозяина.Когда он пришёл,собака очень обрадовалась,но не захотела с ним уходить.И он очень мудро сказал:"Как он решит,так и будет,а детям я скажу,что это была не наша собака".Но в последний момент собака за ним вышла.Потом ещё раз метнулась к нам,попрощалась и ушла с ним.Вы представляете,что делалось в этот момент в душе у этого человека?Прошло где-то 25 лет,после того случая,а я помню как это было,и лицо хозяина,когда он принял решение оставить выбор за собакой.И его ссутуленую спину,когда он уходил и не знал,уйдёт-ли собака за ним.И в руке у него был поводок.Но он его на собаку не надел.Собака сама с ним ушла,но собаке этот выбор тоже дался нелегко.Это мне просто сейчас вспомнилось ,наверное,потому,что всегда нужно действовать в интересах собаки.И,конечно,в интересах собаки иметь крышу над головой и миску с едой ,а не ждать под открытым небом на голоде и холоде,когда хозяин её найдёт.

АнюткA)
28.12.2010, 14:47
Ну а в чьих же ещё интересах можно действовать в такой ситуации:)
Очень трогательная история, думаю, все будут только рады, если хозяин найдётся...

almera
28.12.2010, 15:34
Господи, девочки, ну почему стоит на форуме кому-то сделать что-то хорошее, действительно реально помочь животному, а потом услышать в свой адрес чью-то похвалу, как моментально появляется очередная группа товарищей, ничем перед этим ему или ей реально не помогавшая, с критикой произошедшего??? Зачем столько тратить сил и времени на критику чужих поступков, если можно их направить на помощь другим животным? Займитесь делом, господа, читать тошно. Овчарок потерявшихся и брошенных на всех, к сожалению, хватит, так не лучше ли самим тоже поработать, чем сидя дома в тепле перед монитором критиковать девушку, оставившую дома 4-месячного ребёнка, чтобы помочь щенку, попавшему в беду?

Полностью поддерживаю! Сидеть и лепить умняки - легче всего! Лучше бы кто-то из "умников-критиков" вместо того чтобы писать гадости людям которые действительно спасли собаку, оторвали бы свою Ж от компьютера и пошли хотя бы накормили хоть одно бездомное животное. Я уже не говорю о большем...

wavefighter
28.12.2010, 16:14
Пожалуйста! Будем ждать)

Звонила ему раз пять. Телефон отключён:(((( Попробую узнать через общих знакомых.

irinair
28.12.2010, 19:05
Если найдутся хозяева-собаку ВЕРНУТ!!!Клейма ветеринары не нашли,но я слышала,что бывает клеймо делают еще в детве и оно потом становится слабо заметным.
Моя собака(породистый пудель,которого я взяла с улицы,был в таком состоянии,что никакими поисками там и не пахло,раны,клещи,паразиты я лечила ей очень долго)тоже терялась прошлой зимой.Это только моя вина!Я должна была уехать и оставила её знакомым,а она дернула меня искать.Я расклеила 600 объявлений на столбах и оплатила 5 дней рекламы на 2-х одесских каналах(телевидение в таких случаях очень эффективно).у вас нет на это денег?посидите на гречке пару дней,одолжите,продайте золото,в конце концов!ИЩИТЕ РЕБЁНКА!!!
Еще раз акцентирую внимание на том,что собака в питомнике временно!Потом она поедет жить к одному из кинологов домой.

Час назад мне звонили люди,которые потеряли немца.Приехали ко мне домой,разбитые горем,посмотрели фотографии(в питомник нас ночью никто бы не пустил),но ,к огромному сожалению,это не их собака.

irinair, вы обидели меня до слез!Я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую не применять к нам(людям,которые пытаются животным помогать)фразы типа "добренькие","быстренько пристроили" и "трубят на весь форум,какие мы хорошие"!!!Хорошие или плохие-не вам судить,мы пытаемся делать хоть что-то,но при этом ничего плохого мы не делаем!А благодарить друг друга за добрые дела-это наша обязанность.Ведь вы говорите спасибо,когда получаете помощь?!Вот и мы говорим друг-другу спасибо потому,что все уличные животные наши.И если кто-то спас котенка-он помог и котенку и мне,дав возможность порадоваться и увидеть,что всё не зря,что есть еще добрые люди.


А вы-банальная хамка,которая отмалчивалась,когда нужна была помощь этой овчарке!А как только все устаканилось-сразу решили поговорить!Хотите поучаствовать в жизни собаки,вам её жалко?Привезите ей вкусной еды,но не болтайте тут ерунду без дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

во-первых я никого не оскорбляла., во-вторых я была вечером в воскресенье на Щорса, как только увидела сообщение об этом овчарике,повезла покушать, но оказалась, что его уже к счастью забрали. Но об этом я не собиралась писать, пока меня не обозвали хамкой. Вы все пишете о каком-то питомнике, я о нем первый раз слышу. Зачем отдавать собаку в питомник, о котором знает ограниченый круг людей? Я интересовалась, что в питомник МВД с улицы не берут собак, а вы пишете что этого овчарика взяли. Что это за таинственный питомник? И как по вашему хозяин узнает где находится его собака? А разозлило меня то, что на хорошую собаку очень быстро руки находятся. Вы видели сколько овчариков-потеряшек на форуме? И практически никто не может найти своего любимца.

natallika
28.12.2010, 22:59
Девочки, Лида, Аня, вы молодцы! Зная вас, верю, что действуете в первую очередь в интересах овчарика. Вы спасли ему жизнь, взяли на себя ответсвенность за собаку. Найдется хозяин - отлично, не найдется - отдадите собаку в новую семью. Не слушайте никого из тех, кто пришел в тему поговорить о наболевшем (люди, я сочувствую вашему горю, но нельзя же так! срывать свою злость на девчонках, искренне пытающихся помочь собаке:stop:). Лида, куратор собаки ты? Вот и все, ты имеешь право делать то, что считаешь нужным.
Из Памятки куратора:

КУРАТОР – человек, полностью отвечающий за все, что происходит с животным после того, как зверь попал на форум. В эту ответственность входит: поиск передержки и ее оплата. Сбор денег, составление финансового отчета об их расходовании. Выбор врачей и клиник, где будет проходить лечение животного, консультации (при необходимости) с другими ветеринарами. Поиск и отбор потенциальных хозяев для животного.
Решения куратора могут обсуждаться, но окончательное решение принимает куратор ЕДИНОЛИЧНО! После принятия куратором решения, критика его действий в открытом форуме не допускается.
Куратор имеет право просить любой помощи на форуме – финансовой, советами, пиаром, лекарствами, кормом, помощи в перевозке, в выборе врача и т.д. Никто не имеет права упрекать куратора в том, что он сам не дает денег или в том, что не может сам отвезти животное к врачу. Все, что делает куратор на благо зверя – ВСЕ правильно. Критика действий куратора после принятия им решения, в открытом форуме ЗАПРЕЩЕНА.
Куратор несет полную ответственность за жизнь, здоровье и благополучное пристройство животного.
Куратор обязан полностью отчитываться за расходование собранных денег либо перед фин. куратором , если он один, либо в открытом форуме, если финансирование велось несколькими людьми.

K_Wolf
29.12.2010, 03:52
На самом деле здоровое и породистое животное можно очень даже потерять.особенно,когда животное молодое.Он же добрый,всем верит.Может жил в частном доме,приехали и увезли,выкинули недоброжелатели.Хозяева ищут его в одном месте,а пёс совершенно в другом.И крутился на одном месте,потому как там его оставили люди.Да,возможно звучит смешно,но вот у нас так было с котом.Соседу на даче не понравилось,что мы приехали и занялись своим участком.Отдал нашего кота кому-то из своих знакомых.Мы его полтора года искали.Объявления писали,в приюты звонили,в дачном посёлке тоже все обошли.А потом таки выбили у соседа признание,куда девал.Оказалось,что кота просто выкинули на трассе под Киевом.Ищем до сих пор,но надежды уже нет.Породистый был,спокойный.Мог просто сесть там ,где выкинули и под колёса попасть.
Да и с людьми,что с найдёнышем сейчас,я бы на Вашем месте договор заключил и с присутствием нотариуса,что они действительно не пропадут и отдадут щенка,если потребуется.Потому что подлость людей в наше время не знает границ.Сказать могут что угодно,а на деле пропадут и ищите как хотите.Или щен "пропадёт" вдруг.Я не один такой случай знаю,когда животное отдавали на время(хозяева куда-то уезжали на время и давали знакомым присмотреть),или так же на передержку,а потом животное отказывались отдавать или оно вдруг"убегало,умирало,терялось"..всякое может быть..Я не утверждаю,что с щенком такое будет,но лучше перестраховаться,на всякий случай.Чтобы не попал к каким-нибудь разведенцам или ещё куда.К породистым животным сейчас тоже не все любовь питают.А такому псу нужны хорошие хозяева,которые смогут как следует заботиться о собаке.Всё таки порода.

АнюткA)
29.12.2010, 04:16
Потерять - да, и я как раз таки склоняюсь к тому, что вы описали (вывезли-высадили). В плане, не сам он потерялся, а ему помогли
И он таки скорее всего из частного сектора... только вот какого

K_Wolf
29.12.2010, 05:12
Это сложно.Из моих знакомых с частных секторов,ни один не знает про форум этот или про приюты.Собак своих обожают,но,если что,то на поиски будут пущены газеты и листовки в нужном районе.А что в интернете искать можно-я им америку открыл.Хоть бы скорее ввели это официальное чипирование,тогда хоть проблем с поиском хозяев не будет.А сейчас,возможно щенку таки новых хозяев искать лучше.только очень строго их проверять.На породистого и за даром как коршуны слетятся.А щенок действительно невероятно хорош.Я хоть овчарок и не люблю,но парень шикарный.Таких сейчас редко встретишь уже.Вам бы даже лучше попробовать его продать.Так больше шансов хороших хозяев найти.Хоть будет гарантия,что у них есть деньги на содержание и уход.Если старые так и не найдутся.

MAGICA
29.12.2010, 15:46
Это сложно.Из моих знакомых с частных секторов,ни один не знает про форум этот или про приюты.Собак своих обожают,но,если что,то на поиски будут пущены газеты и листовки в нужном районе.А что в интернете искать можно-я им америку открыл.Хоть бы скорее ввели это официальное чипирование,тогда хоть проблем с поиском хозяев не будет.А сейчас,возможно щенку таки новых хозяев искать лучше.только очень строго их проверять.На породистого и за даром как коршуны слетятся.А щенок действительно невероятно хорош.Я хоть овчарок и не люблю,но парень шикарный.Таких сейчас редко встретишь уже.Вам бы даже лучше попробовать его продать.Так больше шансов хороших хозяев найти.Хоть будет гарантия,что у них есть деньги на содержание и уход.Если старые так и не найдутся.

На счет породы на шару полностью согласна. Да и если денег нет, то и уход соответствующий. Хотя и наоборот бывает:(

АнюткA)
29.12.2010, 15:50
Да вы знаете, я тоже раньше думала, что заплатив деньги, будет хоть какая-то гарантия, что над животным будут "трястись"... хотя бы за деньги.. Увы, это не всегда срабатывает( Деньги могут и быть, а вот мозгов не добавишь. Надоест/не подойдёт под цвет обоев (я обалдела когда узнала, что такое тоже бывает), да найдут к чему прикопаться
Конечно, к потенциальным хозяевам будем присматриваться. Тем более уверена что их будет масса

У нас есть тут частный сектор, но если даже собака оттуда, честно говоря плохо представляю как мы с хозяевами можем состыковаться. Сектор по обеим сторонам от недавно отремонтированной трассы на Щорса, это огромное количество улиц, в среднем по 60-70 домов.. и искать его скорее всего будут там же

MAGICA
29.12.2010, 15:55
Да вы знаете, я тоже раньше думала, что заплатив деньги, будет хоть какая-то гарантия, что над животным будут "трястись"... хотя бы за деньги.. Увы, это не всегда срабатывает( Деньги могут и быть, а вот мозгов не добавишь. Надоест/не подойдёт под цвет обоев (я обалдела когда узнала, что такое тоже бывает), да найдут к чему прикопаться
Конечно, к потенциальным хозяевам будем присматриваться. Тем более уверена что их будет масса

У нас есть тут частный сектор, но если даже собака оттуда, честно говоря плохо представляю как мы с хозяевами можем состыковаться. Сектор по обеим сторонам от недавно отремонтированной трассы на Щорса, это огромное количество улиц, в среднем по 60-70 домов.. и искать его скорее всего будут там же

на Щорса есть ветклиника, доктор Сергей Николаевич,может туда хозяева обращались. Вот только номер не помню,115,кажется. У меня тел его есть, если нужно.

wavefighter
29.12.2010, 16:53
на Щорса есть ветклиника, доктор Сергей Николаевич,может туда хозяева обращались. Вот только номер не помню,115,кажется.

119.

MAGICA
29.12.2010, 17:06
119.

да, Юлечка, точно.

АнюткA)
29.12.2010, 17:08
Спасибо, девочки, и за адрес и за номер. Завтра буду звонить

K_Wolf
30.12.2010, 00:27
Пусть не гарантия огромной любви,но больший шанс ,что у собаки будут условия.На шару возьмут,а смогут ли дать необходимое для роста,развития?Я уже не раз среди своих знакомых сталкиваюсь с "хочу собаку такую-то",но подешевле.А что можешь этой собаке дать?"нуууууууу...а что надо?" и много подобного..Не каждый оценивает свои силы,когда видит"бесплатно".Я бы вобще под контракт собак отдавал.С обязательным поддержанием контактов ближайшие пару лет.Не важно,за какие деньги ушло животное..Так бы надёжней было..

АнюткA)
30.12.2010, 00:40
А я вообще контролировала бы каждые руки, в которые попадает животное. Не важно какое
Утопия, утопия..

Посмотрим, может найдутся желающие и купить. Только вот из чего цену складывать?

Шрайбикус
30.12.2010, 06:40
На шару возьмут,а смогут ли дать необходимое для роста,развития?...Не каждый оценивает свои силы,когда видит"бесплатно"...
Дело не только в том, что раз не могут заплатить за собаку - значит, нет денег на содержание.
Люди, которые хотят подешевле, ищут собаку по графе "цена" и вдруг натыкаются на "отдам даром". Конечно, они быстренько хватают эту бесплатную собаку (подумают потом - нужна она им или нет), а дарители умиляются: "какой я добрый - собачку пристроил..."
Для породистой собаки такое дарение ещё чревато попаданием к перекупщикам. А у них закон бизнеса: не продал вовремя - выпустил на волю
У нас на этих ветках считается дурным тоном хотеть деньги за собаку и тут же возмущаемся, почему на улицах бродят породистые ничейные собаки.

P.S. Доходило до смешного: как-то на моё такое предостережение в личку не предлагать своего породистого пса даром мне ответил возмущённый хозяин: отдаю даром, потому что ищу только хорошие руки!
Прям как в уставе Второго Интернационала: бедный - значит, хороший.

Это я
30.12.2010, 08:53
Люди,ну почему вы считаете,что если человек собаку купил,то будет за ней хорошо смотреть,а если взял даром,то будет смотреть хуже?Ну вот не понимаю!!!!Ну можно подумать,что перекупщик не может купить подешевле,а продать подороже!!!!Ну от человека же зависит отношение к собаке,а не от того,как купил он его или взял...Почему вам всегда кажется,что породистые собаки -это только деньги,бизнес,перекупка,вязки и т.д.Породистая собака -это ещё и черты поведения,присущие именно данной породе,поэтому многие именно из-за этого предпочитают взять именно породистую собаку.Другой вопрос,что нужно с потенциальными хозяевами какой-то договор заключать,в котором будут указываться условия содержания и т.д.Если человек такой договор не побоится подписать-это уже плюс в его сторону.Деньги-это не гарантия любви.Знаете,есть такая поговорка:у богатых свои причуды.Сколько бывает случаев,что люди,имеющие деньги,покупают животное,а потом оно надоедает,и его выбрасывают,пристраивают,отдают,перепродают.И человек,у которого мало денег,может себе во всём отказывать,чтобы у его животного было всё.Знаю таких.И вы тоже,наверняка знаете.

Багиpa
30.12.2010, 09:07
Другой вопрос,что нужно с потенциальными хозяевами какой-то договор заключать,в котором будут указываться условия содержания и т.д.Если человек такой договор не побоится подписать-это уже плюс в его сторону.

а как его можно привлечь по такому договору в случае не соблюдения условий? у нас есть законодательная база?

Шрайбикус
30.12.2010, 10:03
Люди,ну почему вы считаете,что если человек собаку купил,то будет за ней хорошо смотреть,а если взял даром,то будет смотреть хуже?...
Да не считаю я так!
Я имею ввиду общую тенденцию!
А что недобросовестных хватает в разных социальных группах - это так.
НО общая тенденция - на шару взял - "шарой" и кормить будет.
Всегда буду как знаменем размахивать словами одной женщины на Слободке, которой я как-то привезла на пристройство красивого щенка -дворняжика.
Она сказала: " Вы хотите отдать дворнягу даром и ещё чтобы её кормили два(!) раза в день!"
Типа, ну, ты и хитропопая выискалась! Бобика, конечно, я ей после этих "двух раз" не оставила.

ДА! А почему в породных ветках так осуждаются желающие купить собачку подешевле?
Всё по той же причине.
Ладно, от овчарки со Щорса ушли в Бог знает куда.

Это я
30.12.2010, 10:05
При несоблюдении условий содержания он обязан собаку отдать.И подписать у нотариуса.Как-то же питомники заключают договора на совладение ,например.Поинтересоваться,как они это делают.

Это я
30.12.2010, 10:16
ДА! А почему в породных ветках так осуждаются желающие купить собачку подешевле?
Всё по той же причине.
.Не по той же.У меня живут 2 такие собаки"подешевле".Боксёр вообще без документов,китаец-плембрак,как заводчики говорят "на подушку".У меня не было возможности выложить одномоментно за собак большую сумму денег.Китайца,даже бракованного, брала в рассрочку.Ещё у меня живут британец с шикарной родословной,но я его кастрировала и кот -подобрашка из деревни.И вчера в зоомагазине мы оставили значительную сумму денег на подарки нашим животным,купленным "подешевле", на Новый год.Они у меня живут по принципу:если мне денег не хватает-это моя проблема,а они себе сами заработать не могут,значит у них должно быть всё.Врачи,лекарства,прививки-всё самое лучшее.

tanchenok
30.12.2010, 11:43
Они у меня живут по принципу:если мне денег не хватает-это моя проблема,а они себе сами заработать не могут,значит у них должно быть всё.Врачи,лекарства,прививки-всё самое лучшее.
100 %! Єто называется элементарная ответственность !!! И при чем здесь начальная стоимость животного ? Ведь не из-за документов мы их кормим-то.

MAGICA
30.12.2010, 11:43
Не по той же.У меня живут 2 такие собаки"подешевле".Боксёр вообще без документов,китаец-плембрак,как заводчики говорят "на подушку".У меня не было возможности выложить одномоментно за собак большую сумму денег.Китайца,даже бракованного, брала в рассрочку.Ещё у меня живут британец с шикарной родословной,но я его кастрировала и кот -подобрашка из деревни.И вчера в зоомагазине мы оставили значительную сумму денег на подарки нашим животным,купленным "подешевле", на Новый год.Они у меня живут по принципу:если мне денег не хватает-это моя проблема,а они себе сами заработать не могут,значит у них должно быть всё.Врачи,лекарства,прививки-всё самое лучшее.
жаль, что не все такие, как вы. Мне рассказали историю о мастино, который жил у состоятельных людей и ел помои от мытья тарелок. Пес умер:(, он жил во дворе и на фиг никому не нужен был, очень тосковал.

Maniak3013
30.12.2010, 13:00
что там тем немцом??я могу забрать к себе,живу в частном доме!0637830937

Это я
30.12.2010, 13:13
жаль, что не все такие, как вы. Мне рассказали историю о мастино, который жил у состоятельных людей и ел помои от мытья тарелок. Пес умер:(, он жил во дворе и на фиг никому не нужен был, очень тосковал.Ну вот и ещё одно доказательство,что если у людей есть деньги на животное-это не гарантия того,что они его будут должным образом содержать.

wavefighter
30.12.2010, 13:17
Народ, но содержание овчарки обходится как минимум в 1000 гривен в месяц. Это если она болеть не будет. Совсем уж малоимущий человек немца не потянет, даже если сам будет сидеть на хлебе и воде.

Это я
30.12.2010, 14:27
Народ, но содержание овчарки обходится как минимум в 1000 гривен в месяц. Это если она болеть не будет. Совсем уж малоимущий человек немца не потянет, даже если сам будет сидеть на хлебе и воде.Ну у всех разные ситуации.И все ситуации просчитать невозможно.У моей мамы,например,овчарик.У мамы пенсия 800 гривен.Овчарика помогает содержать мамин брат-привозит ему еду,лекарства,витамины,по врачам возит,хоть с ними и не живёт.Просто помогает содержать собаку,любит очень.Когда брали собаку,материальное положение у мамы было другое,собаке сейчас 12 лет.И,кстати,где гарантия,что у человека ,у которого сейчас есть деньги,чтобы купить собаку будет всё нормально с деньгами через 10 лет?Смотреть надо на ЧЕЛОВЕКА,а не на его справку о доходах,может он себе купить собаку или не может.Поймите меня правильно:я не предлагаю собаку нищим бомжам отдавать,но я предлагаю уйти от мерки:может купить собаку-значит может содержать,не может купить-значит содержать не сможет.

Mrs.Gordon
30.12.2010, 14:45
И,кстати,где гарантия,что у человека ,у которого сейчас есть деньги,чтобы купить собаку будет всё нормально с деньгами через 10 лет?Смотреть надо на ЧЕЛОВЕКА,а не на его справку о доходах,может он себе купить собаку или не может.Поймите меня правильно:я не предлагаю собаку нищим бомжам отдавать,но я предлагаю уйти от мерки:может купить собаку-значит может содержать,не может купить-значит содержать не сможет.

+1000000
блин, плюсы закончились

АнюткA)
30.12.2010, 15:09
Ну у всех разные ситуации.И все ситуации просчитать невозможно.У моей мамы,например,овчарик.У мамы пенсия 800 гривен.Овчарика помогает содержать мамин брат-привозит ему еду,лекарства,витамины,по врачам возит,хоть с ними и не живёт.Просто помогает содержать собаку,любит очень.Когда брали собаку,материальное положение у мамы было другое,собаке сейчас 12 лет.И,кстати,где гарантия,что у человека ,у которого сейчас есть деньги,чтобы купить собаку будет всё нормально с деньгами через 10 лет?Смотреть надо на ЧЕЛОВЕКА,а не на его справку о доходах,может он себе купить собаку или не может.Поймите меня правильно:я не предлагаю собаку нищим бомжам отдавать,но я предлагаю уйти от мерки:может купить собаку-значит может содержать,не может купить-значит содержать не сможет.

А кто вообще к этой мерке приходил? Дамы, что вы тут багалан на две страницы развели

K_Wolf предложил продать собаку, я ему высказала свои предположения. Всё. К чему эти тирады о морали на пол-страницы? Пока никто не продавать, не отдавать даром собаку не собирается, она пока что приходит в себя и отъедается.

Это я
30.12.2010, 16:08
А кто вообще к этой мерке приходил? Дамы, что вы тут багалан на две страницы развели

K_Wolf предложил продать собаку, я ему высказала свои предположения. Всё. К чему эти тирады о морали на пол-страницы? Пока никто не продавать, не отдавать даром собаку не собирается, она пока что приходит в себя и отъедается.Анютка,ну вообще-то во-первых мы на форуме,и здесь каждый имеет право высказываться.Во-вторых где ты видишь балаган и тирады о морали?В-третьих,тебя лично обидеть никто не хотел и я ответила как раз тому,кто предлагал собаку продать,тому и о мерке говорила.В -четвёртых,дабы больше никого не обидеть,отпишусь-ка лучше от темки,а то тут слишком болезненно всё воспринимают.

АнюткA)
30.12.2010, 16:26
Кто тут болезненно воспринял, так уж точно не я:)
И как ни крути, но последние тирады тут - далеки от темы об овчарке с Щорса.
А если все ваши мысли были адресованы именно тому, кто предлагал собаку продать, так и надо было начинать их изложение конкретнее, а не с "Люди,ну почему вы считаете..."

Багиpa
30.12.2010, 17:25
Всегда буду как знаменем размахивать словами одной женщины на Слободке, которой я как-то привезла на пристройство красивого щенка -дворняжика.
Она сказала: " Вы хотите отдать дворнягу даром и ещё чтобы её кормили два(!) раза в день!"
Типа, ну, ты и хитропопая выискалась! Бобика, конечно, я ей после этих "двух раз" не оставила.

ДА! А почему в породных ветках так осуждаются желающие купить собачку подешевле?


взрослую собаку можно кормить раз в день. в этом ничего такого нет. но это так.. мысль о тетеньке я уловила- согласна.

в породных ветках осуждается поддержка не добросовестных заводчиков и не племенного разведения. и именно у них как правило дешевые щенки, мутирующие крови, и соответственное отношение к животному.

Lidiska
30.12.2010, 17:29
во-первых я никого не оскорбляла., во-вторых я была вечером в воскресенье на Щорса, как только увидела сообщение об этом овчарике,повезла покушать, но оказалась, что его уже к счастью забрали. Но об этом я не собиралась писать, пока меня не обозвали хамкой. Вы все пишете о каком-то питомнике, я о нем первый раз слышу. Зачем отдавать собаку в питомник, о котором знает ограниченый круг людей? Я интересовалась, что в питомник МВД с улицы не берут собак, а вы пишете что этого овчарика взяли. Что это за таинственный питомник? И как по вашему хозяин узнает где находится его собака? А разозлило меня то, что на хорошую собаку очень быстро руки находятся. Вы видели сколько овчариков-потеряшек на форуме? И практически никто не может найти своего любимца.

Он не в питомнике МВД,он в тюрьме(там тоже есть служебные собаки).Его заберут в дом.А пока его будущий владелец пытается стать его хозяином,поскольку у него дома еще есть взрослые собаки.Прививки поделать и т.д.

MAGICA
30.12.2010, 17:36
Он не в питомнике МВД,он в тюрьме(там тоже есть служебные собаки).Его заберут в дом.А пока его будущий владелец пытается стать его хозяином,поскольку у него дома еще есть взрослые собаки.Прививки поделать и т.д.

вы его навещали, после того, как отдали этому человеку?

Lidiska
30.12.2010, 17:38
Девочки,куратор собаки я и я никому не собираюсь ее продавать!Искать ему новых хозяев тоже не нужно,т.к. они уже есть.Если получится найти старых-будет замечательно!Но новых не нужно:)
PS.Меня и так форумчане знатно отпинали за всю эту историю,а что было бы,если бы я его продала?:)Мы же не "ЧП Кот и Пес",а инициативная группа.:rolleyes:

Lidiska
30.12.2010, 17:41
Когда я потеряла свою собаку поиски длились 3 для.И мне тоже её возвращали с условием,что она меня должна узнать и т.д.Я тогда тоже приняла решение оставить выбор за ней.К счастью она сразу побежала ко мне,а на тех,кто спас её от смерти холодной зимой бесстыдно лаяла:)Да,тяжело конечно,когда они теряются...:(

Lidiska
30.12.2010, 17:44
вы его навещали, после того, как отдали этому человеку?

нет,это же режимный объект:)но я исправно достаю их звонками:)он освоился,но только его выводят на тренировку,он видит дорогу,машины-всё,паника.....такое ощущение,что он не из частного сектора,а с луны прилетел

MAGICA
30.12.2010, 20:12
нет,это же режимный объект:)но я исправно достаю их звонками:)он освоился,но только его выводят на тренировку,он видит дорогу,машины-всё,паника.....такое ощущение,что он не из частного сектора,а с луны прилетел

звонки, к сожалению, мало эффективны. Нужно глазками посмотреть, как он там. Знаю, что пишу:( Лучше проверить.

Багиpa
30.12.2010, 20:26
И что за бред 1000грн.в мес. на содержание??? На свою собаку тратим 600грн. за 3 месяца. Бросьте камень, если эта собака не доедает. Свежее мясо (щёки 17грн. к\гк +овощи+гречаная сечка, овсянка, кукур.крупа).

щеки. 1 кг на 2 дня. итого 15 кг в месяц. на сумму 255 грн
мешок круп где-то 70 грн.
обработка от блох и пр. - около 70-100 грн (от веса животного)
овощи/фрукты в учет не беру.
витамины- обязательное при натуральном питании. раз в полгода, допустим, нутривет на 200-250 грн надо

про необходимость давать морскую рыбу молчу.

не получается 200 грн в месяц

псы. у вас отличный пес! но с арифметикой что-то не так.

Багиpa
30.12.2010, 20:55
ну щеки я беру по 12-15... хвосты по 12. рубец сегодня по 6 брала.
мой бухгалтерский мозг не калькулирует 200грн. если только мясо экономить. и давать 1 кг на 3 дня, но это мало.
а витамины- зря вы так. они оч даже нужны. морковку в отходах посмотрите. она вообще не переваривается.

карочи. чтоб не флудить дальше скажу- если ежемесячно гнать блох и глистов и полноценно давать белок (те же щеки), то 200грн не получится)))

wavefighter
30.12.2010, 21:05
Витаминки сори, фи, мы не едим. Морковочку так погрызём, из мешочка.

Ну при таком подходе, может быть, Вы и уложитесь в эти 200 гривен.Но я имела в виду нормальное полноценное питание собаки, плюс обработку её от блох и глистов в положенные сроки. И это вовсе не бред. Зайдите в тему "Немецкая овчарка" и повторите свой пост про питание немца за 600 гривен в течение трёх месяцев. В лучшем случае, народ посмеётся.:))) А уж про то, что овчарке необходимы добавки и витамины, если она на натуральном питании, и напоминать странно. У немцев с возрастом часто возникают проблемы с тазобедренными суставами,а это ещё глюкозамин с хондроитином и МСМ. Если этого не давать - потом у пожилой собаки будет масса проблем с опорно-двигательным аппаратом. Но Вас послушать, так всё так просто и дёшево:)))
Вы, конечно, можете делать основой питания собаки злаковые, забывая о том, что она хищник, а не курица и быть не в курсе того, что даже щенкам не мелят мясо на мясорубке, а дают скоблёнку, иначе оно плохо усваивается. При таком питании собака будет скорее всего перегружена, что, извините, и видно на фото, но со временем, к сожалению, здоровья ей это не прибавит, так что советовать подобную диету для молодого пса, которому эта тема посвящена, почти щенка, вообще-то странно. Кстати, в его возрасте ему нужен ещё и творог, который совсем не дёшев.
Здоровья Вашей собачке.

АнюткA)
30.12.2010, 21:38
Просить Мегиону переименовать тему в "Чем кормить немецких овчарок", или будем закругляться?
Девочки, без обид конечно, но я думаю тем, кто зайдёт сюда поинтересоваться историей собаки, будет не очень интересно читать, как и чем вы кормите своих собак, и во сколько это влетает. Будущему хозяину непременно все рекомендации передадим. И уж точно совершенно лишние тут фото других собак, ИМХО.

wavefighter
30.12.2010, 21:42
Lidiska действительно молодец, что нашла подходящего потенциального хозяина и крышу над головой этому щенку. А дрессировки в тюрьме бояться не надо, так как этот человек ведь возьмёт собаку себе, если хозяева не найдутся. И, кстати, после ПРАВИЛЬНОГО обучения по ЗКС собака никогда не "уложит человечка", как Вы выразились, без команды своего хозяина. Возможно просто с Вашей девочкой переборщили с развитием агрессии не отработав предварительно должной выдержки. Но это последствия не жизни при тюрьме, а ошибок конкретного дрессировщика, с ней работавшего.

Шрайбикус
30.12.2010, 21:45
Сколько, говорите, у этого потенциального хозяина дома собак?

wavefighter
30.12.2010, 21:47
Просить Мегиону переименовать тему в "Чем кормить немецких овчарок", или будем закругляться?
Девочки, без обид конечно, но я думаю тем, кто зайдёт сюда поинтересоваться историей собаки, будет не очень интересно читать, как и чем вы кормите своих собак, и во сколько это влетает. Будущему хозяину непременно все рекомендации передадим. И уж точно совершенно лишние тут фото других собак, ИМХО.

АнюткА), люди, жалеющие этого щенка, вполне могут попытаться предложить себя на роль хозяина, не рассчитав своих материальных возможностей. Многим может показаться, что они дадут ему любящий дом и ему будет хорошо. У меня многие просили овчарок, из пристраиваемых, не вникая в предстоящие расходы. Поэтому это не пустые разговоры, хотя фотографии др. овчарок тут действительно ни к чему, для них есть своя тема.

АнюткA)
30.12.2010, 21:51
АнюткА), люди, жалеющие этого щенка, вполне могут попытаться предложить себя на роль хозяина, не рассчитав своих материальных возможностей. Многим может показаться, что они дадут ему любящий дом и ему будет хорошо. У меня многие просили овчарок, из пристраиваемых, не вникая в предстоящие расходы. Поэтому это не пустые разговоры, хотя фотографии др. овчарок тут действительно ни к чему, для них есть своя тема.

Это само собой разумеется, мы же адекватные люди, и прежде чем отдавать собаку, думаю, Лида проведёт разъяснительную беседу по-полной:) И питание, ровно как и материальные возможности, будут далеко не последними пунктами в ней


Не нужно ничего переименовывать, Анютка, без нервов, главное про Lidisky я сказала.
Мегиона! Пожалуйста, удалите в теме ВСЕ мои сообщения.
Спасибо.

Это можете сделать и вы сами. Я не нервничаю, но фото действительно лишние

Lidiska
30.12.2010, 21:57
Девочки,не ругайтесь!ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!Анечка,у собаки уже есть хозяин,я нового не ищу(ищу старого),так что о ком-то другом и речи быть не может.У него дома 3 собаки.А наш карапузик побудет на карантине,поделает прививочки и до конца январь-в частный дом!:D
Я правда не могу его там навещать.А вдруг завтра один за другим появятся люди,которые захотят его посмотреть(настоящие хозяева)?Приберегу посещения для них:)А когда в дом заберут-ОБЯЗАТЕЛЬНО отвезу пупсику собачью шоколадку:)
С них,бедных,звонков моих и так хватит,ежедневных:shine:

Lidiska
30.12.2010, 21:59
А мне кажется,что собака-ПРОСТО СУПЕР!Такая,серьезная дама!

wavefighter
30.12.2010, 22:00
Это само собой разумеется, мы же адекватные люди, и прежде чем отдавать собаку, думаю, Лида проведёт разъяснительную беседу по-полной:) И питание, ровно как и материальные возможности, будут далеко не последними пунктами в ней





Именно поэтому и не нужно злиться за то, что кто-то остановил не совсем достоверный рассказ о тратах на такую собаку. Я, например, выросла среди немцев, они у нас постоянно и поэтому могу и без калькулятора подсчитать во что обойдётся вырастить щенка и содержать взрослого немца. Раз Вы с Лидиской его кураторы, то это и Вам полезно знать, ведь Вам решать судьбу собаки. Кстати, у него какое-то имя уже есть?

Lidiska
30.12.2010, 22:02
Ой,он мне сегодня целую лекцию прочитал о том,как называть собаку,у которой уже было другое имя.И пока в его имени всего две буквы,а остальные введут со временем(если я его не правильно поняла,поправьте)

wavefighter
30.12.2010, 22:03
Ой,он мне сегодня целую лекцию прочитал о том,как называть собаку,у которой уже было другое имя.И пока в его имени всего две буквы,а остальные введут со временем(если я его не правильно поняла,поправьте)

Мужчина серьёзно подошёл к этому вопросу!:)))

Lidiska
30.12.2010, 22:06
А с материальным положением у нового хозяина все нормально,но это не показатель:)Главное то,что при любых обстоятельствах СОБАКА ГОЛОДНАЯ НЕ ОСТАНЕТСЯ!:wink_anim:

Lidiska
30.12.2010, 22:08
Да,он как разошелся....пожалела,что позвонила.....Я так,по матерински:что поел,как поспал,как пока....л,а он мне монолог минут на 10!:)Шучу,меня очень радует его внимательность и познания в этом вопросе

K_Wolf
01.01.2011, 05:22
Главное,чтобы ещё выводили щена гулять хотя бы 2 раза в день.Частный дом это,конечно,хорошо,но собакам нужно выходить за пределы стен и заборов.Нужны новые запах,общение с другими животными,перемена мест.Иначе он будет страдать.Для счастливой жизни любой собаке нужны 3 вещи:дисциплина,прогулки с физ.нагрузками и хорошее питание.Может, я кажусь слишком нудным,просто так хочется,чтобы к животным начинали относится соответственно.Вот и кажется,что без договоров этого не добиться.

Шрайбикус
01.01.2011, 06:33
Оч. верно о прогулках!
Хроническим невыгуливанием страдают большинство питомников; собаки несоциализированы, трусливо-агрессивные - потому что общаются с ограниченным кругом людей, сидят в вольерах, мало двигаются, у них мало впечатлений и гиподинамия.

Lidiska
02.01.2011, 10:53
Ребята,уже начинает надоедать....Давайте забудем о питомнике!!!!!!!!!!!Представьте,что он уже в доме!Я же уже 20 раз повторила-ОН ТАМ ВРЕМЕННО!:)

Lidiska
02.01.2011, 10:54
Главное,чтобы ещё выводили щена гулять хотя бы 2 раза в день.Частный дом это,конечно,хорошо,но собакам нужно выходить за пределы стен и заборов.Нужны новые запах,общение с другими животными,перемена мест.Иначе он будет страдать.Для счастливой жизни любой собаке нужны 3 вещи:дисциплина,прогулки с физ.нагрузками и хорошее питание.Может, я кажусь слишком нудным,просто так хочется,чтобы к животным начинали относится соответственно.Вот и кажется,что без договоров этого не добиться.

Спасибо за совет,но я думаю,что кинолог умрет со смеху,когда Я начну учить ЕГО,как правильно гулять с собакой.Без обид:)

Megiona
02.01.2011, 20:28
Ребята перестаньте ругаться.

K_Wolf
03.01.2011, 07:13
Lidiska,ну,кинолог кинологу рознь.Посмотреть даже на разнообразие методик по дрессировке и содержанию животных.Я недавно помогал перевоспитывать лайку.Хозяйке какой-то очень умный кинолог запретил щенка до 9ти месяцев выводить за пределы двора(она в частном доме живёт),сам приезжал и дрессировал собаку.И пёс вырос абсолютно антисоциальным,всего боится.Послушание у него идеально,но до тех пор,пока на горизонте нет других собак,машин,людей.Без поводка никак.Так что ,учить не нужно,просто проверять.Если,конечно,есть желание курировать собаку до конца.Вам уже сейчас не просто.Все хотят,чтобы было хорошо,но кроме советов мало что ещё хотят делать.Мне приходилось пару раз быть куратором,честно,хватило и больше не хочется,как бы ни любил животных.Так что не завидую я Вам.:rose:

Lidiska
03.01.2011, 13:39
Lidiska,ну,кинолог кинологу рознь.Посмотреть даже на разнообразие методик по дрессировке и содержанию животных.Я недавно помогал перевоспитывать лайку.Хозяйке какой-то очень умный кинолог запретил щенка до 9ти месяцев выводить за пределы двора(она в частном доме живёт),сам приезжал и дрессировал собаку.И пёс вырос абсолютно антисоциальным,всего боится.Послушание у него идеально,но до тех пор,пока на горизонте нет других собак,машин,людей.Без поводка никак.Так что ,учить не нужно,просто проверять.Если,конечно,есть желание курировать собаку до конца.Вам уже сейчас не просто.Все хотят,чтобы было хорошо,но кроме советов мало что ещё хотят делать.Мне приходилось пару раз быть куратором,честно,хватило и больше не хочется,как бы ни любил животных.Так что не завидую я Вам.:rose:

Я скована в передвижениях,не сильно могу его проверять.Просто знаете,бывает,когда смотришь на человека и доверяешь ему...Не хочется его сильно доставать звонками и проверками,с этим же тоже можно переборщить...Он часто рассказывает мне о его поведении на прогулках,на дороге,на занятиях и иногда акцентирует внимание на таких вещах,которые я успела заметить.Всё сходится.Я почему-то внутренне ему доверяю....Но Вы правы,проверять конечно нужно и я занимаюсь этим в меру своих возможностей.

PS.Когда мы,кураторы,отдаем животное в новый дом,присматриваемся,расспрашиваем,разговариваем с человеком именно для того,чтобы попытаться его хоть чуть-чуть распознать и либо доверить ему животное либо нет.И если уже отдали-значит уверенны в том,что зверюшке будет хорошо и не нужно будет каждый день проверять.

А кураторство действительно дело трудное,но не потому,что оно затратно по времени,финансовым ресурсам,нервам и т.д.,а потому,что действительно очень много критики и,к сожалению,не только от профессионалов этого дела(такая критика ОЧЕНЬ полезна),а еще и от кучи доморощенных философов и мыслителей.:)

tanchenok
26.01.2011, 14:18
Ну что , как там дите? Видели его?

Lidiska
26.01.2011, 15:00
завтра его должны уже забрать в дом.так что,как только узнаю-напишу обязательно!

MAGICA
26.01.2011, 15:12
а фотки можно будет:shine:

Lidiska
26.01.2011, 15:14
Конечно!Если завтра его заберут в дом,то уже договорюсь с ними,когда приехать и сфоткаю обязательно!

tanchenok
31.03.2011, 13:36
Конечно!Если завтра его заберут в дом,то уже договорюсь с ними,когда приехать и сфоткаю обязательно!

Если фот до сих пор нет, значит никто его никуда так и не забрал?

Lidiska
05.04.2011, 19:42
Если фот до сих пор нет, значит никто его никуда так и не забрал?

Его решили оставить в питомнике:(Ему там будет хорошо,я точно знаю,но я хотела,чтоб он был в доме:(:(:(

tanchenok
06.04.2011, 08:53
Его решили оставить в питомнике:(:(:(:(
... и кто бы сомневался? Нечего сказать, помогли !

Шрайбикус
06.04.2011, 09:41
!И если нынешние владельцы решили меня обмануть в условиях содержания,в условиях возврата,в чем я очень сомневаюсь,я найду рычаги,чтобы собаку вернуть,уж поверьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы в тюрьме рычаги искать будете? Черный юмор у вас однако...

Я предупреждала ТС в личку, что, отдав этому человеку собаку, не только забрать её не сможет, но и просто навестить, чтобы сфоткать и искать прежних хозяев! И об отношении к собакам тех кинологов я вам тоже писала. У меня знакомые с ним работают, я в курсе.
Вам больше нравилось собственные шапкозакидательские разговоры типа "Молчать! Я Куратор!".
Не пойму, чем хуже была бы семья tanchenok, где всего одна собака и - что для меня самое главное - они искали бы прежних хозяев!
Никто не застрахован от ошибок, но вами будто руководил дух противоречия.
Извините, если я вас обидела.

tanchenok
06.04.2011, 10:36
Ребята,уже начинает надоедать....Давайте забудем о питомнике!!!!!!!!!!!Представьте,что он уже в доме!Я же уже 20 раз повторила-ОН ТАМ ВРЕМЕННО!:)

Вас таки кинули, как я вам и говорила!

lakrista
06.04.2011, 10:47
Давайте не будем сыпать соль на рану человеку! Ей и так тяжело осознавать, что ее, то ли умышленно, то ли так сложилось, подвели! Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А Lidiska ни в чем не виновата-она хотела как лучше! Не расстраивайтесь, возможно, как-то получится проведать собаню и убедиться, что у нее все хорошо?!

Black swan
06.04.2011, 10:55
А сейчас нельзя забрать собаку из питомника?
Почему они её не отдают?

Шрайбикус
06.04.2011, 10:56
Не будем, так не будем. Но свой пост я не удалю.
Многие из нас ошибаются и пристраивают не с первого раза.
Но предпочесть "кинолога" из тюрьмы семье с 1 собакой - надо суметь.
Я Лиде много тогда в личку объясняла, а получила только, что мне не даёт покоя эта собака.
Ещё раз извините.

tanchenok
06.04.2011, 11:01
А хозяев собака будет ждать всегда!И если нынешние владельцы решили меня обмануть в условиях содержания,в условиях возврата,в чем я очень сомневаюсь,я найду рычаги,чтобы собаку вернуть,уж поверьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Получиться вернуть собаку , Лида? Ведь Вас же обманули по сути. Может сможем как-то помочь?

MAGICA
06.04.2011, 11:18
Получиться вернуть собаку , Лида? Ведь Вас же обманули по сути. Может сможем как-то помочь?

как доказать, что вы имеете права на этого пса.

И как там шар-пей? Его тоже нужно проверить, лично посмотреть, как пес устроился, как его содержат. Это очень важно.

TexiSun
06.04.2011, 11:37
простите, а собаку передавали один на один или были еще свидетели?

tanchenok
06.04.2011, 11:41
как доказать, что вы имеете права на этого пса.



А что никакого письменного договора-обязательства разве не составляется в этих случаях?

MAGICA
06.04.2011, 11:43
А что никакого письменного договора-обязательства разве не составляется в этих случаях?

думаю, что нет. Во всяком случае, своих отдавала просто так, под "честное слово".

tanchenok
06.04.2011, 13:44
Вот еще рычагами и связями мы не мерились,ну смешно!Вы же взрослый человек.Вы не знаете моих возможностей и уж точно не знаете,на что пойдут форумчане,если возникнет потребность в помощи!!!Вы просто никогда не сталкивались,а я знаю,о чем говорю!

Я ведь правильно понимаю, что потребность в помощи возникла. Ведь Вам обещали его забрать домой?

tanchenok
06.04.2011, 17:02
Давайте теперь уж вместе думать.

В личку остальное...

АнюткA)
06.04.2011, 17:35
Знаешь Лид, я уже думаю - может надо было его той паре отдать... с которыми мы чуть не подрались в тот вечер

Девочки, не ругайте.... и правда никто не мог предугадать, что так получится. Лида была точно уверена, что его отдадут, и была уверена в том человеке - это было видно по ней самой. Только не всё только от нас всегда зависит

Lidiska
06.04.2011, 21:25
Шрайбикус,вот к чему сейчас это Ваше:"...Я ЖЕ ГОВОРИЛА!!!..."?Чем это поможет???Я же не отрицаю своей вины,признаю,что облажалась,но от этого никто ведь не застрахован,не так ли?Если собираетесь продолжать давить мне на больное-лучше сразу отпишитесь от темы,не нужно обижать своими постами,и так тошно....
Я думаю о том,как можно разрешить эту ситуацию...Если можете помочь-помогите,нет-так оставьте свои мудрые мысли при себе.Думаю,что в Вашем возрасте я тоже буду очень много знать!!!

Спасибо тем,кто поддерживает.

Шрайбикус
06.04.2011, 21:45
Терпеть не могу, когда кто-то начинает "Я ЖЕ ГОВОРИЛА".
Но Лида, вот Анютка пишет, что "и правда никто не мог предугадать, что так получится. Лида...была уверена в том человеке".
Она не знает, как же "не мог ",если я вам писала, что знаю этих людей!
Писала об их отношении к собакам!
Что вас так очаровало - не пойму.
Именно здесь я пристраивала несколько собак от них и ещё несколько - НЕ здесь и ещё очень много - НЕ УСПЕЛА, потому что не знала.
Здесь от них пристраиваем, им же отдаём - замечательный круговорот.
Теперь как бы не получилось, что "овчарка только вчера сбежала", или " позавчера отдали в очень хорошие руки" или ещё чего.
Может, в моём возрасте у вас и появятся мудрые мысли, если гонор не помешает.
Удачи.

Lidiska
06.04.2011, 22:42
какой гонор?чем я вас обидела?вы меня извините,но на каком основании я должна была сразу поступить так,как вы советовали,если в глаза вас никогда не видела?мало ли какие отношения вас связывают с работниками этого заведения,может один из них когда-то вам на ногу наступил и вы теперь на них в обиде?!Я сама шишку набила и теперь вероятность ошибиться так еще раз очень низка.главное чтобы для собаки эта история удачно кончилась...

Шрайбикус
06.04.2011, 22:56
Этого "кинолога" вы знали ещё меньше, чем меня.

Ладно, проехали.
Пусть удачно всё закончится.

Lidiska
06.04.2011, 23:06
Для АнюткA)

Аня,у тебя личка забита.Напиши,как почистишь

Это я
07.04.2011, 14:45
Шрайбикус,вот к чему сейчас это Ваше:"...Я ЖЕ ГОВОРИЛА!!!..."?Чем это поможет???Я же не отрицаю своей вины,признаю,что облажалась,но от этого никто ведь не застрахован,не так ли?Если собираетесь продолжать давить мне на больное-лучше сразу отпишитесь от темы,не нужно обижать своими постами,и так тошно....
Я думаю о том,как можно разрешить эту ситуацию...Если можете помочь-помогите,нет-так оставьте свои мудрые мысли при себе.Думаю,что в Вашем возрасте я тоже буду очень много знать!!!

Спасибо тем,кто поддерживает.Ага,сначала вы не хотели слушать,что вам не говорили,нет,кричали о судьбе,которая постигнет эту собаку,теперь тоже сказать ничего нельзя.А если вы в своём возрасте чего-то не знаете,то прислушивайтесь к тем,кто в другом возрасте.Хочется учится на своих ошибках-учитесь,но не ценой судьбы ни в чём не виноватой собаки.
А что вообще этот человек-он на связь выходит?И как он объясняет нежелание забрать собаку в дом?И ещё(вопрос дилетанский и глупый,понимаю),а кто-то точно знает в каких условиях живёт собака?Может быть такое,что собаке там нормально,а мы здесь зря копья ломаем?И вообще с какой целью изначально этот человек собаку брал?У них же в питомнике наверное собак хватает?Ещё раз извините за вопрос,просто слишком далека от знаний что из себя представляет такой питомник.

Lidiska
07.04.2011, 15:18
Они согласны искать собаке новую семью,но я уже сомневаюсь....У меня есть возможность его навещать когда захочу,собака работает,а не спит в коридоре целый день....с ним занимаются...не знаю,может ему там не так уж и плохо,даже наоборот,лучше,чем многим домашним собакам...

MAGICA
07.04.2011, 15:29
Они согласны искать собаке новую семью,но я уже сомневаюсь....У меня есть возможность его навещать когда захочу,собака работает,а не спит в коридоре целый день....с ним занимаются...не знаю,может ему там не так уж и плохо,даже наоборот,лучше,чем многим домашним собакам...

так сходи и посмотри, сфоткай. Может и не так все плохо. Здесь можно писать все, что угодно, но нужно видеть. Пусть с тобой кто-то из форумчанок наших сходит, уже какая-то информация, а не догадки.

tanchenok
07.04.2011, 15:31
не знаю,может ему там не так уж и плохо,даже наоборот,лучше,чем многим домашним собакам...

Шутите наверное ??? Или вы про тех что на цепи грязь вокруг будки месят???
Если есть возможность его навещать, то почему же вы его не навестили до сих пор?

Это я
07.04.2011, 15:52
[QUOTE = Lidiska; 19396976] У меня есть возможность его навещать когда захочу [/ QUOTE] Так вы его видели, навещали?

Lidiska
07.04.2011, 15:55
Время не позволяет,руки не доходят...как у всех обычных людей.Там нет грязи вокруг будок,вольеры в помещении находятся.Просто даже с той точки зрения,что собака уже привыкла,теперь опять её отрывать от хозяина...ой,не знаю....С ним там занимаются,тренируют,это же очень хорошо для собаки,а такого хозяина,который будет также с ним заниматься,трудно будет найти...

Lidiska
07.04.2011, 15:56
Так вы его видели,навещали?

я была пару раз после того,как отдала,потом уже хотела навестить его в новом доме,не хотела надоедать.В течении недели поеду,сфотографирую

Это я
07.04.2011, 16:07
я была пару раз после того,как отдала,потом уже хотела навестить его в новом доме,не хотела надоедать.В течении недели поеду,сфотографируюТогда ещё один провокационный вопрос(извините заранее).Допустим собаке там сейчас нормально.(Допустим,просто допустим.)С собакой работают,ею занимаются.Предположим,что человек,который занимается с собакой нормально к ней относится,т.к. он кинолог,а кинолог в принципе обычно к животным неплохо относится.Собака работает.Так вот собственно вопрос:а что будет с собакой,когда она станет старой и немощной и работать не сможет?Да,это будет нескоро.Но это будет.Что они сделают с собакой?Врядли для них предусмотрена пенсия по выслуге лет...

Lidiska
07.04.2011, 16:37
Тогда ещё один провокационный вопрос(извините заранее).Допустим собаке там сейчас нормально.(Допустим,просто допустим.)С собакой работают,ею занимаются.Предположим,что человек,который занимается с собакой нормально к ней относится,т.к. он кинолог,а кинолог в принципе обычно к животным неплохо относится.Собака работает.Так вот собственно вопрос:а что будет с собакой,когда она станет старой и немощной и работать не сможет?Да,это будет нескоро.Но это будет.Что они сделают с собакой?Врядли для них предусмотрена пенсия по выслуге лет...

Вот!!!это тот момент,из-за которого я изначально даже мысли не допускала,что собака может жить там!Мне сразу стали рассказывать,что животные там служат по 7-8 лет,а потом уже не нужны и их пристраивают или усыпляют.Я задала этот вопрос прямо,на что мне ответили,что собак действительно определяют на охрану,иногда забирают себе сами кинологи,никто просто из-за старости собак не усыпляет,только в том случае,если на то есть мед.показания.И эти слова подтверждаются словами форумчан,которые говорили мне эти же вещи и из-за этого не хотели,чтобы собака попала туда

tanchenok
07.04.2011, 16:45
Мы не будем сейчас вспоминать события 3-х месячной давности, вы все же решили оставить его там, хоть и мысли оказывается не допускали даже такой . Однако Шрайбикус была права, когда говорила что вас разрывает дух противоречий.
Можно подойти с Вами , посмотреть на собаку?

Lidiska
07.04.2011, 17:14
Конечно можно!Я планирую через пару дней,предупредить смогу вечером,что поедем утром,не раньше,т.к. с ребёнком не могу точно планировать.Меня действительно разрывает дух противоречий,я переживаю не о том,что ему плохо сейчас,а о том,что будет потом.Но 6 лет-огромный срок...в том,что ему будет хорошо эти 6 лет я не сомневаюсь.И еще такой момент:я недавно отдала людям собаку,а сейчас мне ясно дали понять,что никто не собирается позволять мне его навещать периодически....вот как лучше?тут хоть можно его посещать,а кто попадется дальше...?

АнюткA)
07.04.2011, 17:18
Лид, скажи когда выберешься. Я с тобой

Lidiska
07.04.2011, 17:24
tanchenok,извините,но я перепутала ники и мне показалось,что вы-это не та женщина,которая вначале темы мне очень сильно кишки помотала...я могу дать вам номер и если вам позволят приехать-приезжайте и смотрите,я видеть вас особого желания не имею,поэтому поеду с другой форумчанкой.еще раз извиняюсь за злопамятность.

Lidiska
07.04.2011, 17:25
Лид, скажи когда выберешься. Я с тобой

хорошо,я наберу.кинь номер в личку,а то я телефон потеряла недавно,номер восстановила,а номера нет

Это я
07.04.2011, 17:57
tanchenok,извините,но я перепутала ники и мне показалось,что вы-это не та женщина,которая вначале темы мне очень сильно кишки помотала...А что-зря мотала???

wavefighter
07.04.2011, 18:06
Тогда ещё один провокационный вопрос(извините заранее).Допустим собаке там сейчас нормально.(Допустим,просто допустим.)С собакой работают,ею занимаются.Предположим,что человек,который занимается с собакой нормально к ней относится,т.к. он кинолог,а кинолог в принципе обычно к животным неплохо относится.Собака работает.Так вот собственно вопрос:а что будет с собакой,когда она станет старой и немощной и работать не сможет?Да,это будет нескоро.Но это будет.Что они сделают с собакой?Врядли для них предусмотрена пенсия по выслуге лет...

По достижению пенсионного возраста собаку или отдадут желающим забрать ( если кто-то из сотрудников захочет взять и т.п.), или усыпят. Нам самим в своё время так предлагали взять пожилого кобеля через знакомых, но к сожалению, моя мама побоялась пойти на это, а я была не в том возрасте, когда могла бы сама принимать решения. Пенсия для таких собак не предусмотрена.

Lidiska
07.04.2011, 18:33
А что-зря мотала???

Вы это так,лишь бы ляпнуть???

Megiona
07.04.2011, 18:44
Девушки,сбавляем тон общения.

Это я
07.04.2011, 19:06
Вы это так,лишь бы ляпнуть???Не ,ляпать в этой теме можно исключительно вам.Не поленилась,перечитала почти всю тему-и где это tanchenok вам кишки мотала?

Lidiska
07.04.2011, 19:28
Не ,ляпать в этой теме можно исключительно вам.Не поленилась,перечитала почти всю тему-и где это tanchenok вам кишки мотала?

всё,надоело.куратор я?правильно,я.я так решила.ничего дельного не говорите,только задеть стараетесь,лучше тогда молчите....

MAGICA
07.04.2011, 19:29
народ, ругаться бесполезно. Нужно посмотреть, как собака устроилась и что-то решать, исходя из этого. Бывают и хозяева, которые усыпляют пожилых собак, потому, что хлопотно с ними.

Это я
07.04.2011, 20:30
всё,надоело.куратор я?правильно,я.я так решила.ничего дельного не говорите,только задеть стараетесь,лучше тогда молчите....На форуме разрешено высказываться всем желающим,независимо от того,надоело это кому-то или нет.

Шрайбикус
07.04.2011, 20:36
Попутно с другими мероприятиями надо всё же попробовать найти прежних хозяев.
Много, правда, времени упущено.

Lidiska
07.04.2011, 20:36
На форуме разрешено высказываться всем желающим,независимо от того,надоело это кому-то или нет.

я понимаю,но просто обвинять-нет смысла.этим ситуацию не изменишь.вы согласны?

Lidiska
07.04.2011, 20:38
Попутно с другими мероприятиями надо всё же попробовать найти прежних хозяев.

как?искали же.у него нет клейма,где их искать?я не верю,что это возможно.

Это я
07.04.2011, 20:38
народ, ругаться бесполезно. Нужно посмотреть, как собака устроилась и что-то решать, исходя из этого. Бывают и хозяева, которые усыпляют пожилых собак, потому, что хлопотно с ними.Абсолютно согласна с вами.Но на предложение tanchenok пойти вместе и посмотреть как собака устроилась Lidiska ответила,что tanchenok ей очень сильно кишки помотала в начале темы.Разве это сейчас главное?tanchenok готова сейчас закрыть глаза на личную неприязнь и действовать в интересах собаки,а Lidiska губки надула:с тем пойду,с тем не пойду.Детский сад,ей-богу!

MAGICA
07.04.2011, 20:54
Абсолютно согласна с вами.Но на предложение tanchenok пойти вместе и посмотреть как собака устроилась Lidiska ответила,что tanchenok ей очень сильно кишки помотала в начале темы.Разве это сейчас главное?tanchenok готова сейчас закрыть глаза на личную неприязнь и действовать в интересах собаки,а tanchenok губки надула:с тем пойду,с тем не пойду.Детский сад,ей-богу!

идите по отдельности, как раз будет два независимых мнения.

А вообще, девушки, выключайте эмоции, они мешают.

Это я
07.04.2011, 21:18
я понимаю,но просто обвинять-нет смысла.этим ситуацию не изменишь.вы согласны?Лид, согласна.У меня к вам вообще двоякое отношение:с одной стороны ваша ситуация вызывает у меня сочуствие:вы "вляпались",делая благое дело.В конце концов не ошибается только тот,кто ничего не делает.С другой стороны,вы так яростно отбиваетесь от людей,которые в конечном итоге оказались правы,что здесь хочется стать на их сторону,потому что как-то уж очень яростно у вас получается ,извините,огрызаться.Но,на самом деле,хочется,чтоб вы поняли,главная в этом всём собака,и действовать надо в её интересах.А в её интересах сейчас Вам выслушать тех людей,которые были правы с самого начала.Если они были правы тогда,то может быть и сейчас подскажут правильное решение этого вопроса.Я перечитала с самого начала всю тему-вы искренне верили,что собаке там будет хорошо.Ошиблись вы,наверное,только в том,что приняли решение очень быстро,не прислушиваясь к мнению людей,сталкивавшихся с подобными ситуациями.Попробуйте не наступить на эти же грабли ещё раз-прислушайтесь к этим людям теперь.

Lidiska
07.04.2011, 21:21
Абсолютно согласна с вами.Но на предложение tanchenok пойти вместе и посмотреть как собака устроилась Lidiska ответила,что tanchenok ей очень сильно кишки помотала в начале темы.Разве это сейчас главное?tanchenok готова сейчас закрыть глаза на личную неприязнь и действовать в интересах собаки,а Lidiska губки надула:с тем пойду,с тем не пойду.Детский сад,ей-богу!

она не может закрывать глаза на неприязнь,поскольку это не я её всячески донимала,а она меня.я не хочу видеть этого человека,и это не детский сад,а элементарное уважение к себе.я готова контактировать с ней в пределах форума,отвечаю на все её вопросы.закрывать глаза на эмоции нужно было тогда,а сейчас уже поздно,решение принято.если уж на то пошло,то есть еще один момент-этот человек привязался к собаке,а собака к нему.по какому праву я буду её отнимать,если всем хорошо?интересно,о судьбе дворняги тоже было бы столько переживаний?
собака нормально устроена,а много других собак нуждаются в срочной помощи,так давайте силы и правда туда направим?

Lidiska
07.04.2011, 21:28
Лид, согласна.У меня к вам вообще двоякое отношение:с одной стороны ваша ситуация вызывает у меня сочуствие:вы "вляпались",делая благое дело.В конце концов не ошибается только тот,кто ничего не делает.С другой стороны,вы так яростно отбиваетесь от людей,которые в конечном итоге оказались правы,что здесь хочется стать на их сторону,потому что как-то уж очень яростно у вас получается ,извините,огрызаться.Но,на самом деле,хочется,чтоб вы поняли,главная в этом всём собака,и действовать надо в её интересах.А в её интересах сейчас Вам выслушать тех людей,которые были правы с самого начала.Если они были правы тогда,то может быть и сейчас подскажут правильное решение этого вопроса.Я перечитала с самого начала всю тему-вы искренне верили,что собаке там будет хорошо.Ошиблись вы,наверное,только в том,что приняли решение очень быстро,не прислушиваясь к мнению людей,сталкивавшихся с подобными ситуациями.Попробуйте не наступить на эти же грабли ещё раз-прислушайтесь к этим людям теперь.

что эти люди советуют конкретно?искать других хозяев?я еще раз повторюсь,я недавно пристроила трудную собаку,а теперь меня просто игнорируют.они,скорее всего,просто не справились и выпустили собаку на улицу.я не хочу повторения ситуации.лучше я буду ездить туда и видеть собаку,чем вот так опять попасть.конечно дома лучше,но вероятность найти хороших хозяев ДЛЯ НЕГО-очень мала,а там собака хоть реализует весь потенциал,который имеет эта порода.

Джек имеет вредные привычки из детства,которые уже 3 мес. стараются искоренить,в новой семье он бы мог не прижиться...

Это я
07.04.2011, 21:32
она не может закрывать глаза на неприязнь,поскольку это не я её всячески донимала,а она меня.я не хочу видеть этого человека,и это не детский сад,а элементарное уважение к себе.я готова контактировать с ней в пределах форума,отвечаю на все её вопросы.закрывать глаза на эмоции нужно было тогда,а сейчас уже поздно,решение принято.если уж на то пошло,то есть еще один момент-этот человек привязался к собаке,а собака к нему.по какому праву я буду её отнимать,если всем хорошо?интересно,о судьбе дворняги тоже было бы столько переживаний?
собака нормально устроена,а много других собак нуждаются в срочной помощи,так давайте силы и правда туда направим?Лично мне всё равно,дворняга это или не дворняга-это СО-БА-КА!.Если всем хорошо-да,собаку отнимать не нужно.Но как-то нет ни у кого уверенности(мне кажется,что и у вас),что собаке хорошо.Можно это как-то подтвердить фотографиями,например?В соседней теме отдавали собаку Лайму,так на фотографиях в новом доме видно невооружённым глазом-собака счастлива,она аж улыбалась!Ну ,если в тюрьме нельзя фотографировать,то может,новый хозяин собаки,может выйти с ней за пределы тюрьмы,чтобы успокоить беспокоящийся одесский форум?

Lidiska
07.04.2011, 21:35
я не отрицаю,что критика справедливая,меня действительно подвели.но коль уже ситуация сложилась именно так,нужно исходить из этого,а не говорить о том,как нужно было поступить тогда.вернуть время назад-не отдала бы,посмотреть на ситуацию сейчас-не хочу забирать,это удар по психике собаке,это нервы мне,боязнь,что я не обеспечу ему лучшую жизнь,а наоборот сделаю хуже.

Lidiska
07.04.2011, 21:37
его можно сфотографировать,просто у меня туда ноги не доходят.я обязательно выложу фото!!!

Это я
07.04.2011, 21:41
Сложная ситуация.А тот,человек,который её взял и передумал забирать домой-он и остался хозяином собаки?Он сейчас на связь выходит?

Lidiska
07.04.2011, 21:49
выходит,но ему трудно со мной говорить,мне кажется,что ему самому не очень нравится,что сложилась такая ситуация,я хозяином остался не он,а работник питомника.

Lidiska
07.04.2011, 21:51
они мне сказали,что готовы и даже хотят,чтобы Джек жил дома у кого-то из кинологов.очень хочется в это верить.....

Это я
07.04.2011, 21:58
они мне сказали,что готовы и даже хотят,чтобы Джек жил дома у кого-то из кинологов.очень хочется в это верить.....Они-это кто?И если они так говорят,то что им мешает это осуществить?И что тогда мешает этому первому кинологу взять Джека домой?Бррр,я совсем запуталась.Но этот человек,которому Джека отдавали,он рассказывает вообще как Джек?И как он вообще эту ситуацию объясняет?

Шрайбикус
08.04.2011, 06:07
...не знаю,может ему там не так уж и плохо,даже наоборот,лучше,чем многим домашним собакам...


они мне сказали,что готовы и даже хотят,чтобы Джек жил дома у кого-то из кинологов...
Так всё-таки хорошо Джеку в питомнике или плохо?
Вы пишете, что лучше, чем домашним собакам; кинологи из тюрьмы говорят, что дома лучше.
Если подобранная собака малоперспективна в плане пристройства, то жизнь в вольере среди десятка других собак, без личного любимого хозяина зато с гарантированным пансионом была бы прекрасным выходом.
А мы собаку, которую можно было нормально и быстро пристроить, а, может даже найти её настоящего хозяина - быстренько запрахторили в тюрьму в прямом и переносном значении.
Мне кажется, оттуда трудно забрать собаку, хочу ошибиться.

tanchenok
08.04.2011, 09:10
Lidiska , это конечно вопрос спорный, кто кому кишки помотал. Ну я конечно далеко не такая злобная как вы, только про эту собаку не смогла я забыть, в отличии от вас. Теперь вы решили убедить себя и форумчан, что и там ему лучше , чем было бы у меня. Даже , смотрю у вас это слегка получается!!! Еще раз спрашиваю. как можно мне (без Вашего сопровождения, тоже не горю особым желанием после всего вранья ) увидеть собаку?
Даааааааааа, очень интересно услышать про его вредные привычки с детства, или это Ваша "кинологическая " тайна?

tanchenok
08.04.2011, 09:18
Попутно с другими мероприятиями надо всё же попробовать найти прежних хозяев.
Много, правда, времени упущено.

Пусть этот куратор, как и обещала нам уже 3 месяца, хотя-бы сфоткает собу, составим текст - и я сама порасклеиваю, найду время,хоть и живу не совсем в том р-не, может кто еще присоединится - поможет.

tanchenok
08.04.2011, 09:19
его можно сфотографировать,просто у меня туда ноги не доходят.я обязательно выложу фото!!!

3 месяца ноги не доходят, или обещанного 3 года ждут?

tanchenok
08.04.2011, 09:38
она не может закрывать глаза на неприязнь,поскольку это не я её всячески донимала,а она меня.я не хочу видеть этого человека,и это не детский сад,а элементарное уважение к себе.я готова контактировать с ней в пределах форума,отвечаю на все её вопросы.закрывать глаза на эмоции нужно было тогда,а сейчас уже поздно,решение принято.если уж на то пошло,то есть еще один момент-этот человек привязался к собаке,а собака к нему.по какому праву я буду её отнимать,если всем хорошо?интересно,о судьбе дворняги тоже было бы столько переживаний?
собака нормально устроена,а много других собак нуждаются в срочной помощи,так давайте силы и правда туда направим?

Поверьте и выкиньте это из своей головы, никакой неприязни я ни к кому не испытываю, так проще живется, без злобы в сердце.

В отличии, от вас я не кричу о своей помощи животным.
Но вынудили. Недавно я помогла пристроить стареющую немку, которую просто выпустили из машины и уехали, а моя свекровь это увидела. Вы не видели тех глаз...:sad_anim:Себе я даже на передержку оставить ее не могла, т.к. моя сук на дух не терпит. Да, люблю я немецких овчарок , и что? Болезнь у меня такая...
Кстати , практически вся моя зарплата уходит на дрессировки-тренировки-соревнования-выставки собаки.

MAGICA
08.04.2011, 09:42
Может кто-то сходить туда, посмотреть, сделать фотки, поговорить с этими кинологами, тогда все встанет на свои места. Бесполезно Лиде все время указывать на ее ошибки, она и сама все прекрасно поняла, все, дело сделано, назад хода нет, выключайте эмоции и критику, кто хотел, берите координаты и идите в питомник, иначе, все это останется разговорами в пределах темы.

tanchenok
08.04.2011, 09:46
Я же сказала, я пойду 100%, может кто со мной?
Но это слегка не проходной двор, насколько я понимаю! Пусть Лидочка рычаги обещанные двигать начинает. Одного обещанного ею телефона инструктора-тюремного кинолога мало!

Шрайбикус
08.04.2011, 09:48
...есть еще один момент-этот человек привязался к собаке,а собака к нему.по какому праву я буду её отнимать,если всем хорошо?Этим моментом можете не терзаться: там на большое количество собак 4 человека, никто ни к кому особо не привязался, никто там особо не лелеет питомцев.

Скорее всего, эта собака уже проходит там по каким-то документам, ведь на неё надо корм выписывать и другие расходы. Она теперь имущество предприятия, попробуй забери.

Lidiska
08.04.2011, 09:49
tanchenok,давайте прекратим выяснять отношения.я обижена не за вашу критику,а за то,в какой форме вы это делали вначале темы.почему вы обвиняете меня во лжи?где я соврала???будут фотографии.
он,когда немного расслабится и почувствует,что можно позволить себе от души поиграть,кусает за руки и за ноги,притом так,не слабо.есть предположение,что бывшие владельцы играли с ним так,позволяли это когда он был щенком,но сейчас это уже слегка не вяжется с его габаритами,да и меры он не знает.меня,например,это очень напугало бы,учитывая то,что собака очень массивная....

Lidiska
08.04.2011, 09:51
Пусть Лидочка рычаги обещанные двигать начинает.

ВЫ УГОМОНИТЕСЬ УЖЕ ИЛИ НЕТ???НЕЛЬЗЯ БЫЛО ТОЖЕ СОДЕРЖАНИЕ НАПИСАТЬ,НО В НОРМАЛЬНОЙ ФОРМЕ???

tanchenok
08.04.2011, 10:36
ВЫ УГОМОНИТЕСЬ УЖЕ ИЛИ НЕТ???НЕЛЬЗЯ БЫЛО ТОЖЕ СОДЕРЖАНИЕ НАПИСАТЬ,НО В НОРМАЛЬНОЙ ФОРМЕ???

Я у вас научилась. Вы за своим тоном и манерами общения следите лучше. :rose:

Olysik
08.04.2011, 11:36
tanchenok не расстраивайтесь Вы так,жаль конечно,я уверенна,что Вы бы были замечательной хозяйкой и для этого малыша,но Lidiska решила,что она царь и Бог и отдала собаку на верную гибель,так как собака никогда больше не почувствует ни любви,ни заботы....работа,работа,работа,старость(если так это можно будет назвать),ну смерть.....(

MAGICA
08.04.2011, 11:37
с нетерпением ждем фоток и информации и собаке.

tanchenok
08.04.2011, 11:47
собака никогда больше не почувствует ни любви,ни заботы....работа,работа,работа,старость(если так это можно будет назвать),ну смерть.....(

"КУРАТОР" считает, что в этом-то и заключается предназначение этой породы!

Olysik
08.04.2011, 11:55
с нетерпением ждем фоток и информации и собаке.
Терзают сомнения,что новости и фото вообще появятся:(

Lidiska
08.04.2011, 12:01
всё,девочки,всем удачи!!!!!

irinair
08.04.2011, 20:22
Lidiska, вы определитесь. Или вы совершили ошибку, или действительно там собаке хорошо. Вам люди предлагают помощь, а вы устроили цирк на форуме. Надо думать о собаке, а не о своих амбициях. И почему б вам не принять помощь tanchenok? Судя по сообщениям девушка действительно хочет помочь овчарику.

Lidiska
08.04.2011, 22:46
Lidiska, вы определитесь. Или вы совершили ошибку, или действительно там собаке хорошо. Вам люди предлагают помощь, а вы устроили цирк на форуме. Надо думать о собаке, а не о своих амбициях. И почему б вам не принять помощь tanchenok? Судя по сообщениям девушка действительно хочет помочь овчарику.

я разве просила помощи?мне не нужна помощь!tanchenok открыто хамит,а не помощь предлагает.если с собакой там всё хорошо-она останется жить там.

Это я
09.04.2011, 09:54
Я вчера разговаривала с Лидой по телефону.Она очень адекватно и трезво оценивает ситуацию.Здесь,на форуме не всегда получается правильно изложить свои мысли и эмоции,при личном общении это сделать легче.Я согласна с ней,что собаку уже дёргать не нужно.У каждого свои представления о том,что собаке хорошо ,а что плохо.Но к согласию мы никогда не прийдём.В данном случае обстоятельтва сложились так,и сейчас нужно действовать исходя из них.А исходя из них мне лично кажется,что не нужно дёргать собаку.И моё мнение,что работа для немца-это не самое плохое условие.Во время работы он не мешки таскает-он реализует тот потенциал,для которого ,собственно,была выведена СЛУЖЕБНАЯ собака и качества которой в этой породе заложены.Если собака будет находится дома,но её самые любящие хозяева с 8 утра и до 18(в лучшем случае) будут на работе,а собака в это время будет скучать дома одна-будет ли ей хорошо?Я не знаю.И никто не знает.Знает только собака,но она не скажет.Извините,Но я думаю,что для немца рабочие условия не хуже домашних.На всякий случай сообщаю,что что такое немецкая овчарка-знаю,у моей мамы в часном доме немец прожил ровно 12 лет и 3 месяца.Последние 2 года жил непосредственно в доме,когда старенький стал.Но моё ИМХО - каждая собака получает удовольствие от того,для чего собственно эта порода и была выведена:охотничья собака должна носится по полям,такса нырять в норы,овчарка охранять,а чихуа-хуа сидеть в гламурной хозяйской сумочке.К сожалению собака не может ответить,права я или нет.

TexiSun
09.04.2011, 11:09
а кто будет отслеживать ее дальнейшую судьбу, по истечении служебного возраста? :( мне всегда казалось, что для собаки важен хозяин, с которым она сможет реализовать свой потенциал. Кроме того, ведь не ясно точно до сих пор в каких условиях находится овчарик :(

Шрайбикус
09.04.2011, 11:13
Это Я, ваше мнение на 100% верно, я отлично знаю, что немецкая овчарка без работы деградирует, без служения людям глупеет.
Но мы не знаем графика работы её прежних хозяев, не правда ли; возможно, они занимались со своей собакой и до сих пор ищут её?
Их страдания останутся на совести такого вот стремительного пристройства и изначального обмана новых хозяев; они не собирались её отдавать, поверьте.

К сожалению, в этой истории самый оптимальный и безгеморройный путь - оставить овчарку в тюрьме.
Это решение ставит крест на так и не предпринятых попытках найти хозяина потерявшейся собаки.

Это я
09.04.2011, 12:00
а кто будет отслеживать ее дальнейшую судьбу, по истечении служебного возраста? :( мне всегда казалось, что для собаки важен хозяин, с которым она сможет реализовать свой потенциал. Кроме того, ведь не ясно точно до сих пор в каких условиях находится овчарик :(Я думаю,что отдавая собаку в семью кураторы тоже не имеют возможности отслеживать её судьбу всю её жизнь.тут я не в обиду кураторов,а,наоборот,понимаю,что количество животных,пристроенных ими не даёт такой возможности.Так вот,наверное многие знают,что такое старенькая собачка.Люди,иногда это очень тяжело и отдавая собаку в семью,никто не знает,как поведут себя с ней хозяева,когда собачка будет уже не в радость,а в обузу.В этом случае тоже никакой гарантии нет.Условия -да,нужно выяснить.Вернее нужно просто посмотреть на собаку,я думаю многое станет ясно.

Это я
09.04.2011, 12:18
Это Я, ваше мнение на 100% верно, я отлично знаю, что немецкая овчарка без работы деградирует, без служения людям глупеет.
Но мы не знаем графика работы её прежних хозяев, не правда ли; возможно, они занимались со своей собакой и до сих пор ищут её?
Их страдания останутся на совести такого вот стремительного пристройства и изначального обмана новых хозяев; они не собирались её отдавать, поверьте.

К сожалению, в этой истории самый оптимальный и безгеморройный путь - оставить овчарку в тюрьме.
Это решение ставит крест на так и не предпринятых попытках найти хозяина потерявшейся собаки.Если люди собаку ищут,то и в тюрьме они её найдут-слишком уж широкую огласку получила эта история.А насчёт безгеморойного-не согласна.Лида тут уже такой геморой получила,по-моему забери она собаку обратно-ей самой было бы спокойнее жить и общатся тут дальше на форуме.Но она думает и о собаке,имеет-ли смысл её выдёргивать оттуда,где она уже привыкла.Собаке год.Предположим до 3 месяцев она находилась у заводчика,потом попала в семью.Для щенка это всегда пусть и кратковременный,но стресс.4 месяца она жила в семье.Привыкла.В возрасте 7 месяцев оказалась на улице-снова стресс.Её ловили,ей было страшно,возили куда-то,некоторое время он где-то находился.Он ничего не понимал,что с ним делают.Определили в питомник.Он там уже несколько месяцев.Ему уже у год.Его жизнь устаканилась.Ему в этой жизни стало всё более-не-менее понятно:вот место,вот миска с едой,вот человек,который приходит и ведёт на занятия.И вдруг за ним снова приезжают,снова забирает и везут куда-то.И снова стресс у собаки.И снова она не понимает ничего.И новый человек,который занимаетс дрессировкой(уже третий в её жизни),и новые требования,которые собака не понимает.Не слишком ли много стрессов у собаки за 1 год её жизни?Мне кажется очень много.И в наших силах это количество уменьшить.Так будет собаке лучше.ИМХО.

Шрайбикус
09.04.2011, 12:29
Насчёт стресса - верно каждое слово, к тому же собака уже смутно помнит своих прежних хозяев, в чём и есть наша заслуга, потому что хозяев эффективней всего искать по горячим следам.

А здесь вы не правы:

Если люди собаку ищут,то и в тюрьме они её найдут-слишком уж широкую огласку получила эта история..
Какую ещё огласку!
Вы даже задайте вопрос соседям на породной ветке - вряд ли они знают об этой истории.
А форум читают далеко не все.
Потерявшуюся собаку только кажется, что легко найти, тем более, что даже здесь о ней замолчали на 3 месяца. Единственные, кто знал что-то о собаке - и те замолчали.

TexiSun
09.04.2011, 12:37
Я думаю,что отдавая собаку в семью кураторы тоже не имеют возможности отслеживать её судьбу всю её жизнь.тут я не в обиду кураторов,а,наоборот,понимаю,что количество животных,пристроенных ими не даёт такой возможности..

да ну никто ведь не ставит целью обижать куратотров - людей, дающим животным вторую жизнь, по крайней мере очень стараюшихся это сделать! но у этой собани будущее особенно туманное(( здесь ведь писали люди, сталкивавшиеся ранее с этим питомником , о том, что после 6-7 лет службы собак усыпляют, если кинологи не забирают их домой. Вот об этом речь. Как отвратить эту ситуацию? взять слово у человека, однажды его уже нарушившего? :( Понятно, что собака свою волю не выскажет

Это я
09.04.2011, 12:39
Насчёт стресса - верно каждое слово, к тому же собака уже смутно помнит своих прежних хозяев, в чём и есть наша заслуга, потому что хозяев эффективней всего искать по горячим следам.

А здесь вы не правы:

Какую ещё огласку!
Вы даже задайте вопрос соседям на породной ветке - вряд ли они знают об этой истории.
А форум читают далеко не все.
Потерявшуюся собаку только кажется, что легко найти, тем более, что даже здесь о ней замолчали на 3 месяца. Единственные, кто знал что-то о собаке - и те замолчали.Ну здесь я не знаю,может вы и правы,не специалист я в этой области,может вы больше с этим сталкивались.Но это уже прошедшее время.Исправить его мы не в состоянии,нравится нам то,что произошло или нет.А сейчас уже нужно исходить из сложившийся ситуации.

TexiSun
09.04.2011, 12:44
.Исправить его мы не в состоянии,нравится нам то,что произошло или нет.А сейчас уже нужно исходить из сложившийся ситуации.

почему не в состоянии? так же говорили о Мотечке, что из Ковчега ее не забрать..просто нужно выяснить как живет собака сейчас и какие перспктивы..если все печально, то пытаться забрать...хотя бы попытаться. Девушка предлагала помощь - поехать посмотреть на собу, я с радостью поеду с ней. Но , конечно, если куратор будет согласен и разделит эту точку зрения

Это я
09.04.2011, 12:48
после 6-7 лет службы собак усыпляют, если кинологи не забирают их домой. Вот об этом речь. Как отвратить эту ситуацию? взять слово у человека, однажды его уже нарушившего? Не знаю.Здесь мне хочется обратится к Сергею и Валентину.Думаю,они читают эту ветку.Ребята,в некоторой степени благодаря вам девушка Лида оказалась в не очень красивой ситуации. Одно из замечательных мужских качеств-способность заслонить женщину своей широкой спиной.Лида сейчас нуждается в вашей поддержке.Помогите ей,проясните ситуацию.Ведь всё,что сейчас происходит-больше от неизвестности.

TexiSun
09.04.2011, 12:51
да тут не девушку нужно защищать (никто ведь не нападает), а собаню

Lidiska
09.04.2011, 16:09
Шрайбикус,зачем же Вы утверждаете,что я не приложила никаких усилий для поиска прежних хозяев?я их осудила,но не лишала возможности найти свою собаку:я кидала ссылку на тему в породную ветку,Юля wavefighter давала координаты сайта какого-то по нем.овчаркам-туда тоже кидала,по инет доскам тоже кидала.Но,к сожалению,без результата.....Вы предлагаете искать прежних хозяев?Давайте будем искать,буду очень благодарна если Вы или еще кто-то сможет заняться расклейкой объявлений на столбах(которые дворники каждое утро срывают,знаю по опыту).Можно освежить объявления в интернете....но я даю 100%,что это не даст результата....слишком много времени прошло,люди уже и на объявление не посмотрят,не поверят,что это может быть их собака.

Dasha **,
10.04.2011, 18:02
А где же обещанные фото?
Уже не только мне одной интересно увидеть вашу рабочую собаку,которой,по вашим словам,так шикарно живется и служится в тюрьме,где собаке бросают какой то протухший кусок мяса и сухого хлеба,иногда размоченный в воде. И кстати,если вы говорите,что собака,Немецкая овчарка,была выведена для службы,так что,она должна служить в тюрьме?а не своему хозяину,который ей уделяет намного больше внимания,и своих средств и сил,разве хозяин не водит ее на дрессуру которая помогает развиваться всем ее инстинктам? У меня у самой немка,я не могу сказать,что она у меня не служит,в моем понимании служба,это регулярное посещении различных тренингов,от которых собака развивается,а не тупеет сидя в клетке,якобы выполняя свою службу. А если вы помните,то именно мне,вы не захотели отдать пса,вы посчитали что у "кинолога" ему будет лучше,хотя он кинологу и нафиг не упал....
Заинтриговали прямо,фото,так хочется верить,что он на них будет не забитый и не истощенный,а как вы говорите полный радости и дружелюбия!

Lidiska
10.04.2011, 22:36
1-я не помню,что Вы просили собаку
2-изначально я не в тюрьму его отдавала,а в дом,тюрьма должна была быть временным пунктом
3-мне надоела эта манера общения,я не обязана перед вами отчитываться!!!
Фото кину в личку тем,кого действительно интересует собака,а не тем,кто просто хочет ядом поплевать!Сплошные гадости пишете,а я должна фото выкладывать...ВСЕ ФОТО ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!!!

Dasha **,
11.04.2011, 05:56
1-я не помню,что Вы просили собаку
2-изначально я не в тюрьму его отдавала,а в дом,тюрьма должна была быть временным пунктом
3-мне надоела эта манера общения,я не обязана перед вами отчитываться!!!
Фото кину в личку тем,кого действительно интересует собака,а не тем,кто просто хочет ядом поплевать!Сплошные гадости пишете,а я должна фото выкладывать...ВСЕ ФОТО ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!!!

Ну кидайте в личку,пожалуйста,мне не принципиально где смотреть фото масика!