PDA

Просмотр полной версии : снять и поставить на учёт.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

виктор1979
27.10.2011, 19:55
Скажите пожалуйста: Если в доверенность вписано 2 человека. Ехать в Киев снимать с учета можно только одному? Или двоим обязательно?

Ехать может один, приезжаете в Одессу и перед постановкой на учёт (можно в тот же день) выписываете справку-счёт на второго и тот ставит на учёт.

Richard
28.10.2011, 08:53
Спасибо! От Одессы (машина сейчас находится там) до Раздельной около 100 км, из них километров 20 - по сплошным колдобинам........... Жаль машину
Эта жалость компенсируется стоимостью страховки ОСАГО. Не придется платить с учетом коэффициента города-миллионика.

mazdovod86
28.10.2011, 09:01
А для того чтобы не было проблем - что нужно пройти? Какие справки нужны?

Я недавно снимал машину с учёта на Королёва, и экспертиза показала что двигатель меняный. Мне дали направление на экспертизу, в районе Автоваза, там за 240 грн. мне поменяли номер двигателя в базе МРЭО. Ничего страшного в этом нет, дело 1-го часа.

WAKS
28.10.2011, 10:40
Приветствую.Подскажите пожалуйста существует ли "пожизненная"доверенность или просто с длительным сроком действия?
Если да то еще вопрос:в случае смерти владельца авто,который дал мне доверенность,она остается в силе?

AlexQ
28.10.2011, 10:44
Я недавно снимал машину с учёта на Королёва, и экспертиза показала что двигатель меняный. Мне дали направление на экспертизу, в районе Автоваза, там за 240 грн. мне поменяли номер двигателя в базе МРЭО. Ничего страшного в этом нет, дело 1-го часа.

А как дела обстоят если машина стоит на учете в Киеве?
Эту экспертизу можно провести в Одессе чтобы мне поменяли в базе МРЭО номер двигателя?

Pupf
28.10.2011, 12:04
Приветствую.Подскажите пожалуйста существует ли "пожизненная"доверенность или просто с длительным сроком действия?
Если да то еще вопрос:в случае смерти владельца авто,который дал мне доверенность,она остается в силе?

бессрочная доверен.существует,но она оч дорогая-порядка 1500-2000грн.но она бессрочная до тех пор,пока владелец авто ёё не отменит.так впринцыпе в каждой доверке)вам дешевле выписать доверенность ну скажем на 10лет
если владелец,который дал доверенность умирает,то умирает и доверенность.
и еще один минус,его имущество(умершего)переходит в спадщину и потом будет делиться между его спадкоемцями.

инфа точная 100%
чтоб быть уверенным на 101%зайдите в любую нотариалку,консультации у них бесплатно)

WAKS
28.10.2011, 21:29
Pupf благодарю за ответ!

viktor_masal
29.10.2011, 06:50
подскажите что делать?
ситуация: хочу купить машину, номера белые (постоянные), тех паспорт временный (постоянный еще не выдали, т.к. машина была на учете в другом городе, и наше МРЕО ждет подтверждения). Подтверждения ждать нужно еще 1-1,5 месяца.
В связи с этим я не могу снять машину с учета. И доверенность тоже не могу сделать (и не хочу).
Какие существуют варианты приобретения данного авто (расписка? нотариус?).

Nemesis
29.10.2011, 13:54
Воспользуйтесь услугами "бегунка" в МРЕО, за определенную сумму работники свяжутся с МРЕО, где автомобиль снимался с учета, им пришлют факсом подтверждение и выдадут постоянный техпаспорт.
Чисто выкачка денег с этими времянками!!!

Teena
29.10.2011, 14:45
Хотели сегодня поставить машину на учет в Раздельнянском МРЭО, а у них нет бланков техпаспортов. Поэтому, если есть желающие обратиться в ближайшее время в вышеназванное МРЭО - лучше перезвоните 8-253-317-62

viktor_masal
29.10.2011, 18:06
Воспользуйтесь услугами "бегунка" в МРЕО, за определенную сумму работники свяжутся с МРЕО, где автомобиль снимался с учета, им пришлют факсом подтверждение и выдадут постоянный техпаспорт.
Чисто выкачка денег с этими времянками!!!

Услугами "бегунка" пользуюсь, он сказал что это ОЧЕНЬ дорого стоит. Я даже не знаю на сколько дорого. Может кто намекнет?

Zoreg
29.10.2011, 18:22
Услугами "бегунка" пользуюсь, он сказал что это ОЧЕНЬ дорого стоит. Я даже не знаю на сколько дорого. Может кто намекнет?

Так а чё у него не спросил? :)

Marfret
29.10.2011, 23:47
В автосалоне выдают полный комплект документов, в том числе справка-счёт. В которой указана стоимость авто без НДС и полная стоимость авто
Как оплачивается пенсионный, от какой суммы 3 % (без НДС или полная стоимость)?
Понимаю, что должно быть от стоимости без НДС. Интересно, как на практике происходит?

viktor_masal
30.10.2011, 06:32
Так а чё у него не спросил? :)

испугался :)

Zoreg
30.10.2011, 07:56
В автосалоне выдают полный комплект документов, в том числе справка-счёт. В которой указана стоимость авто без НДС и полная стоимость авто
Как оплачивается пенсионный, от какой суммы 3 % (без НДС или полная стоимость)?
Понимаю, что должно быть от стоимости без НДС. Интересно, как на практике происходит?

Без НДС. Налог с налога пока ещё не платится :)

AlexQ
30.10.2011, 20:00
Уважаемые форумчане.
Скажите пожалуйста, как лучше снять с учета авто: самому или через...?
Автомобиль Nissan Sunny 87г.в. 1.6л.
Машина стоит на учете в Киеве.
Был заменен двигатель по тому же объему. (Не будет ли проблем при снятии с учета?) . Не нужны какие то справки с МАРИМОТО?
На мне третья генеральная доверенность (действительна до марта 2012г.). Вписан только я.
Хочу переоформить техпаспорт на себя.
Я так понял что техпаспорт на себя я оформить не смогу, а только на родственника и после этого вписать себя.?
Возможно ли как то переделать у нотариуса доверенность, чтобы были вписаны 2 человека (например брат), чтобы брат смог продать мне по справке-счет, для того чтобы я мог оформить техпаспорт на себя?

Заранее благодарен за ответ.

Pupf
31.10.2011, 00:06
На мне третья генеральная доверенность (действительна до марта 2012г.). Вписан только я.
Хочу переоформить техпаспорт на себя.
Я так понял что техпаспорт на себя я оформить не смогу, а только на родственника и после этого вписать себя.?
Возможно ли как то переделать у нотариуса доверенность, чтобы были вписаны 2 человека (например брат), чтобы брат смог продать мне по справке-счет, для того чтобы я мог оформить техпаспорт на себя?

увы,но переделать доверку уже врядли,хотя вроде бы дописывают людей в доверен,но для этого вам нужен тот человек,кот выписывал на вас доверку.а если нет его или другие причины,то выписывайте справку-счёт на жену,маму,бабушку,брата или других близких родственников,кот не создадут вам проблем в будущем.вас впишут в тех паспорт,но хозяин будете не вы.
опять же брат-всякое в жизни бывает,будет(к примеру)он разводиться со своей женой,и будут делить они имущество,по тех паспорту хозяин будет он,вот и машину суд может делить.так что всё обдумайте!

AlexQ
31.10.2011, 08:55
Я уже подумываю как узнать номер телефона хозяина по техпаспорту, чтобы с ним связаться.

Вопрос такой:
- если у меня есть ген. доверенность, то от первого хозяина нужна только справка - счет на меня?
- как найти или узнать номер первого хозяина.?, так как он живет в Киеве. Адрес прописки знаю.
- интересует очень сильно вопрос о двигателе.

Nemesis
31.10.2011, 10:09
За постоянный ТП мне озвучили сумму в 150у.е.

viktor_masal
01.11.2011, 06:16
За постоянный ТП мне озвучили сумму в 150у.е.

это только за бланк или со всеми вытекающими? машина была на учете в Одессе?

Nemesis
01.11.2011, 17:27
Это только на лапу! Плюс по кассе кажется 360грн. Времянка выдается при регистрации любой машины, прибывшей с другой области.
Сегодня друг снимал машину на Королева. Экспертиза 320грн. Снятие с учета 90грн, комиссия банка 30грн. Транспортный сбор за 2010г - 30грн. (мотор 998см3), комиссия банка 6грн. Сдал документы в 11.20 получил в 12.10, причем без "бегунков". Кстати, был весьма удивлен отсутствием работников в МРЕО, 2 работника (были офицерами, но уже по гражданке) на постановке на учет, и один очень порядочный, по крайней мере сейчас, молодой человек на снятии с учета.

Pupf
02.11.2011, 14:04
напоминаю нашим автолюбителям,что до 15.11 необходимо всем обуться своих коней в ЗИМНИЮ резину.с 15числа будут гайцы тормозить:нет зимней резины-штраф!

T1m
02.11.2011, 14:29
напоминаю нашим автолюбителям,что до 15.11 необходимо всем обуться своих коней в ЗИМНИЮ резину.с 15числа будут гайцы тормозить:нет зимней резины-штраф!

это откуда взято?:)

Pupf
02.11.2011, 14:41
я могу и ошибаться,но прошлой зимой по ящику мол тараторили,что если авто в период с 15.11 по 15.03 будет без зимней резины-будут штрафовать.внесли ли изменения с 2011г точно я не знаю,сейчас искал,но не нашёл подтверждения своих слов(

AlexQ
02.11.2011, 15:20
Завтра еду в Киев снимать с учета авто.
Договорился с фирмой:
http://k-avto.com.ua/registracija-avtomobilej-v-mreo-gai.html
Кот. занимается снятием и постановки на учет авто.
За снятие авто хотят 1150грн. (за все)

madbut
02.11.2011, 15:49
Договорился с фирмой:

ну наверно не "за все" а таки сверху ;)

inko333
02.11.2011, 16:40
При покупке за справу -счет должен платить покупатель или пополам?

inko333
02.11.2011, 16:41
Подскажите, если покупаешь авто в другой области и едишь в свою , чтобы поставить, то нужна ли страховка на транзитные номера. И вообще её сейчас делают на 15 дней как раньше или только на год?

AlexQ
02.11.2011, 18:16
ну наверно не "за все" а таки сверху ;)

Я вам серьезно говорю 1150грн. за все, в т.ч. экспертиза, акт осмотра авто, сбор за 2010г, номера и услуги 500грн.

AlexQ
02.11.2011, 18:17
Подскажите, если покупаешь авто в другой области и едишь в свою , чтобы поставить, то нужна ли страховка на транзитные номера. И вообще её сейчас делают на 15 дней как раньше или только на год?

Серьезный вопрос.
В пятницу буду снимать с учета - узнаю. В субботу отпишусь.

inko333
02.11.2011, 19:15
Да, очень интересно, а то получается нужно 2 раза страховку делать!

конфискат
02.11.2011, 19:42
Нет

Не нужно,достаточно по возвращении заехать в страховую компанию и переделать полис!!!

Pupf
02.11.2011, 20:54
При покупке за справу -счет должен платить покупатель или пополам?

по всем правилам и уважением друг к другу-ПОПОЛАМ)

Pupf
02.11.2011, 20:56

страховку делать не стоит,при условии что до этого она была.вы снимаете и спокойно едите домой.а там,когда будете ставить на учёт уже придёться делать новую страховку.

inko333
02.11.2011, 21:52
А если я покупаю в другом городе авто, мне же страховка владельца не подойдет(если у него еще страховка 3-го типа, как делали раньше до отмены 2 и 3 типа)? Как быть в этом случае и добраться до своего города без штрафа?

Pupf
03.11.2011, 00:07
А если я покупаю в другом городе авто, мне же страховка владельца не подойдет(если у него еще страховка 3-го типа, как делали раньше до отмены 2 и 3 типа)? Как быть в этом случае и добраться до своего города без штрафа?

для начала не нарушать и всё будет хорошо))
давай те рассуждать:страховка примерно стоит...........ну минимум 300грн.
если у него страх.на владельца,что мало вероятно,то едите себе спокойно,даже если нарушаете,гайцам даете страх владельца и на умнике сидите.даже если спалили Вас-100грн и вопрос решен.так зачем платить больше,выбирайте ДОСЮ)))

МАРСЕНИЙ
03.11.2011, 08:18
Как покупая авто по генеральной доверености проверить его на наличие штрафов,арестов? Авто на одесских номерах,знакомых в ГАИ нет,чтоб по своим каналам проверить(( Может нотариусы или кто-то другой проверяет? спасибо заранее за советы))

Pupf
03.11.2011, 09:05
нотариусы могут проверить лишь находится ли авто в аресте или нет.там идёт одна база,к кот нотариусы им доступ.
на счёт штрафов,погуглите да и тут в какой-то из тем давалась ссылка ГАИ,где можно было по тех паспорту(номера +фамилия)проверить авто на наличие штрафов.

AlexQ
03.11.2011, 09:24
нотариусы могут проверить лишь находится ли авто в аресте или нет.там идёт одна база,к кот нотариусы им доступ.
на счёт штрафов,погуглите да и тут в какой-то из тем давалась ссылка ГАИ,где можно было по тех паспорту(номера +фамилия)проверить авто на наличие штрафов.

Еще проще. Зарегистрируйтесь в ГЕРЦе:
https://www.gerc.ua
Добавьте автомобиль - вам все выдаст по штрафам.
:)

МАРСЕНИЙ
03.11.2011, 12:05
по ГЕРЦу проверить но есть одно НО! Там может проверить лишь хозяин авто,если у него есть на руках ПОСТАНОВЛЕНИЕ о штрафах. Вот инфа с сайта ГЕРЦ: Вопросы по штрафам ГАИ

Для просмотра информации по штрафам ГАИ, необходимо корректно внести данные по автомобилю, постановлению на штраф, дату рождения в предложенном окне. Если после корректной записи на сайте, информация не соответствует действительности, сверте свою квитанцию и постановление на штраф. Если вы оплачивали штраф по системе ГЕРЦ, то информация об оплате штрафа автоматически поступила бы в базу данных "Админпрактика", что исключает необходимость посещения подразделений ГАИ и предъявления оплаченных квитанций инспектору. О том, что платеж прошел по нашей системе, свидетельствует надпись в верхней части квитанции: Одесская Городская Система Приема и Учета Коммунальных Платежей. В квитанции должны быть правильно указаны серия и номер постановления, сумма штрафа, фамилия и имя отчество владельца и адрес. При оплате штрафа не по системе ГЕРЦ, обращаться нужно в ГАИ г. Одессы по адресу: Раскидайловская,67а. Если после сверки квитанции, информация совпала с постановлением, но на сайте отсутствует, пришлите на электронный адрес ГЕРЦ реквизиты квитанции: № квитанции, №дневника, сумму оплаты, адрес, ФИО, № и серию постановления и банк, где проводилась оплата.

МАРСЕНИЙ
03.11.2011, 12:16
Граждане! Так что никто из вас не знает, где можно проверить авто покупаемое по генеральной доверке на штрафы??

AlexQ
03.11.2011, 12:25
Граждане! Так что никто из вас не знает, где можно проверить авто покупаемое по генеральной доверке на штрафы??

в ГАИ

Гламурный пряник
03.11.2011, 22:19
подскажите, пожалуйста, какая вообще вся процедура покупки б/у авто? и как вычислить стоимость оформления? Нужна ли ген доверенность? Мы в этом деле совсем новички. Хотим брать в Киеве машинку 2007 года объем 2,0...заранее спасибо всем откликнувшимся!

AlexQ
04.11.2011, 18:54
подскажите, пожалуйста, какая вообще вся процедура покупки б/у авто? и как вычислить стоимость оформления? Нужна ли ген доверенность? Мы в этом деле совсем новички. Хотим брать в Киеве машинку 2007 года объем 2,0...заранее спасибо всем откликнувшимся!

Только что приехал с Киева. Снимал с учета авто.
Ситуация такая как ваша.
Купил авто по ген. доверенности (на мне 3-я). Пришлось ехать в Киев чтобы снять с учета (обошлось 1250грн. через бегунка) + дорога 800грн. (бензин).
В течении 10 дней нужно ставить на учет в Одессе по прописке.
так что на следующей неделе буду ставить на учет (через бегунка или сам) - пока не знаю.

demonas
05.11.2011, 07:33

Доковариваетесь с хозяином (нарпимер как то передаёте ему предоплату, или на словах) чтобы он снимал машину с учета. Потом выписывается справка-счет на ваше имя вы с этими документами можете кататься 10 дней на этой машине. Приезжаете в Одессу и в ГАИ по месту прописки ставить на учет.

конфискат
05.11.2011, 17:00

Я могу,если очень надо-подробности в личку!!!

Marfret
05.11.2011, 17:05
Возможно, кому-то будет полезно!

Сегодня поменял ламинированные права на пластиковые. Утром в 09.30 сдал документы и старые права, и в 12.30 получил новое водительское удостоверение. Все прошло без каких-то проблем и очередей. Срок действия нового водительского удостоверения 50 лет.
Замену удостоверения делают только в МРЕО 2 (6-й километр)

Что необходимо иметь с собой.

1. Мед справка.
2. Паспорт
3. Экзаменационная карточка водителя
4. Старый экземпляр водительского удостоверения
5. 2 фотографии 3*4 (без уголка)
6. Квитанция об оплате (297 грн + 30 грн комиссия банка = 327 грн)

конфискат
05.11.2011, 17:26
Умничка,только это в другую тему надо разместить,про замену прав!!!

inko333
06.11.2011, 12:20
Подскажите, где в субботу можно выписать справку-счет в часа 3-4 дня? Желательно ближе к поселку. На Заболотного работают до 14-00.

Pupf
06.11.2011, 12:46
на яме выписывают)

конфискат
06.11.2011, 18:37
Везде можно выписать при наличии оценки на руках,и оплаты 1% если легковое авто,снимающееся с учета первый раз в году по хозяину по тех.паспорту!
п.с.Справки-счет подорожали до 1200грн!

inko333
06.11.2011, 20:02
1% платится в МРЭО по месту регистрации авто?
И справку-счет можно сделать в другом городе?

Pupf
06.11.2011, 22:27
1% платится в МРЭО по месту регистрации авто?
И справку-счет можно сделать в другом городе?

11октября ставили авто на учёт,1%платили в мрэо,тогда еще справку-счёт сделали за 900грн.
справку-счет можно сделать в другом городе!

odGray
06.11.2011, 22:31
Кабмин установил перечень платных услуг ГАИ
Кабинет Министров принял постановление, устанавливающее с 1 января 2012 г. перечень платных услуг, которые разрешается предоставлять подразделениям ГАИ. Постановление №1098 "Некоторые вопросы предоставления подразделениями Министерства внутренних дел и Государственной миграционной службы платных услуг" опубликован на официальном сайте Кабмина.

Этим документом правительство утвердило перечень платных услуг, которые будут предоставляться, в частности, подразделениями ГАИ.

В частности, стоимость регистрации или перерегистрации колесных транспортных средств с выдачей свидетельства и номерных знаков определена в размере 152,63 грн для отечественных автомобилей и 190,15 грн - для машин зарубежного производства, мототранспорта, прицепов отечественного производства и стран СНГ - 148,63 грн.

постанова тут (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1104-2009-%EF)

inko333
06.11.2011, 22:45
Подскажите еще, 1% платится продавцом при снятии в мрео. Какая минимальная стоимость должна быть для этого 1 % или она как и при постановке оценивается оценщиком?

Jenich'ka
07.11.2011, 06:31
Приветствую ,кто поможет поставить машину на учет, вчера куплена в салоне?
И сколько может стоить, брали за 140000 грн.
Помогите подскажите???

AlexQ
07.11.2011, 10:06
В пятницу снял авто с учета в Киеве. Обошлось 1250грн + дорога 800грн.
Забыл узнать на счет страховки.
ГАИцы не придерутся?
На транзитные номера же не нужно делать страховку?
А вот при постановке на учет и получения новых номеров - без сомнения.

_ХАН_
07.11.2011, 10:20
Ты думаешь , что отменять 3 % уплаты в ПФ ?

inko333
07.11.2011, 10:57
В пятницу снял авто с учета в Киеве. Обошлось 1250грн + дорога 800грн.
Забыл узнать на счет страховки.
ГАИцы не придерутся?
На транзитные номера же не нужно делать страховку?
А вот при постановке на учет и получения новых номеров - без сомнения.

1% ты платил от какой суммы? Можно ли ее сделать минимальной - например 2000грн.?
Страховку на транзитные сейчас делают на 15 дней, но сказали ,что можно сделать и на год, потом бесплатно переделают,как номера поменяются. Правда если в другом городе ставишь, то здесь может и не быть этой страховой компании, если она малоизвестная.

AlexQ
07.11.2011, 11:20
Так что страховка не действительна ?
При снятии с учета - нужно делать новую страховку?
Что-то я не понял.

AlexQ
07.11.2011, 15:38
отвечу сам на свой вопрос:
Страховка не нужна.
Нужна лишь будет , когда буду ставить на учет. И после того, когда выдадут новые номера и техпаспорт - нужно страховать.

f1fun
11.11.2011, 12:10
а мне ( третий владелец авто) на основании ген-доверенности можно снять с учета авто? не вовлекая в етот процесс "владельца по тех-паспорту"?его еще найти надо...и где МРЕВ 3 ? спасибо

AlexQ
11.11.2011, 12:35
а мне ( третий владелец авто) на основании ген-доверенности можно снять с учета авто? не вовлекая в етот процесс "владельца по тех-паспорту"?его еще найти надо...и где МРЕВ 3 ? спасибо

Можете снять с учета.
1) Если вы хотите оформлять на себя, то необходимо делать справку-счет (1200грн) на родственника и себя вписывать в ТХ.
2) Если для продажи - то проблем никаких. Снимаете с учета, делаете справку-счет на покупателя и все.

Tarvan
11.11.2011, 16:37
Подскажите, где в субботу можно выписать справку-счет в часа 3-4 дня? Желательно ближе к поселку. На Заболотного работают до 14-00.

http://forum.od.ua/showthread.php?t=1137484&highlight=%E2%FB%EF%E8%F1%EA%E0+%F1%EF%F0%E0%E2%EA %E8-%F1%F7%E5%F2
тут, можете и в воскресенье подъехать...

inko333
11.11.2011, 18:21
Подскажите, можно ли "купить по доверенности(например на месяц)" машину снятую с учета? Уезжаю в командировку и не успею в срок поставить на учет.

AlexQ
11.11.2011, 21:34
Подскажите, можно ли "купить по доверенности(например на месяц)" машину снятую с учета? Уезжаю в командировку и не успею в срок поставить на учет.
Первый раз такое слышу.
Приедите после командировки - поставите на учет.

inko333
11.11.2011, 21:43
Справка-счет же на 10 дней.

AlexQ
11.11.2011, 21:55

И справку-счет сделаете после командировки. дадите завдаток продавцу - если он захочет подержать машину, пока вы в командировке.

А так может еще есть варианты. Подождите пока выскажут свои мнения другие форумчане или обратитесь к фирмам, кот. ставят на учет (или бегункам).

ДимаДима
12.11.2011, 08:15

Можно,доверенность выписывается до окончания срока транзитов,выписываете ее на кого-то из близких,например на жену,потом,когда у вас получается,ваша жена выписывает на вас справку-счет,и на ее основании вы регистрируете авто.

T1m
12.11.2011, 08:16

справка-счет не на 10 дней, в течении 10 дней ты должен переоформить авто, и в течении этих 10 дней ты можешь ездить на авто

inko333
12.11.2011, 10:50
Можно,доверенность выписывается до окончания срока транзитов,выписываете ее на кого-то из близких,например на жену,потом,когда у вас получается,ваша жена выписывает на вас справку-счет,и на ее основании вы регистрируете авто.
Ясно, спасибо, впринципе так и думал.

Nemesis
12.11.2011, 13:04
Только при такой схеме вам придется платить налог вместо хозяина, либо потребуйте что бы он оплатил налог сам и возьмите у него дубликат квитанции. Удачи!

Marfret
14.11.2011, 06:39
Постановка на учет нового автомобиля в мрео 1.

1. Експертиза в вагончике 260 грн
2. Осмотр автомобиля инспектором (на клюшке), бесплатно.
3. Затем в 13 или 14 окно, печатают заявление.
4. Оплата в кассе.
4а постановка на учет (временный техпаспорт), новые номера - 430 грн.
4б транспортный сбор - 247 грн. (только при первой регистрации)
4в Пенсионный фонд - 3% от суммы без НДС в справке-счет.
5. Обратно в 13, 14 окно, сдаете транзитные номера и все бумаги и квитанции. Затем ждете временный техпаспорт и новые номера.

Мрео работает с 9 до 18 Вт-ПТ, с 9 до 13 в субботу.
Воскресенье, понедельник - выходные дни.

inko333
14.11.2011, 10:38
Разве 3% по справке счет? Они вроде заново оценивают(в справке счет можно цену ниже написать намного)

inko333
14.11.2011, 10:47
Только при такой схеме вам придется платить налог вместо хозяина, либо потребуйте что бы он оплатил налог сам и возьмите у него дубликат квитанции. Удачи!
Если останавливает ГАИ,какие док-ты им показывать? Техпаспорт с отрезанным уголком и свои права? + какой-то док-т о временной регистрации? Доверенность же не нужна?

AlexQ
14.11.2011, 11:33
Если останавливает ГАИ,какие док-ты им показывать? Техпаспорт с отрезанным уголком и свои права? + какой-то док-т о временной регистрации? Доверенность же не нужна?

Если останавливает ГАИ,какие док-ты им показывать:
отрезанный техпаспорт
талон о снятии с учета авто
права

AlexQ
14.11.2011, 11:34
Разве 3% по справке счет? Они вроде заново оценивают(в справке счет можно цену ниже написать намного)

3% от оценки авто

inko333
14.11.2011, 11:46
От оценки, но вроде же заново оценивают? На справку счет не смотрят.

AlexQ
14.11.2011, 12:25
От оценки, но вроде же заново оценивают? На справку счет не смотрят.

Справка - счет нужна лишь для того, чтобы поставить на учет авто

Marfret
14.11.2011, 14:27

3% от оценки авто

Автомобиль новый, куплен у официального дилера.
Оценку делать не надо.
3% от стоимости без НДС в справке-счет.

inko333
14.11.2011, 17:37
Да, еще один вопрос по "покупке по доверенности на 90 дней" снятого с учета авто - кому прийдет письмо с налоговой?

!UNONA!
14.11.2011, 18:41
Добрый вечер! Ребят, помогите пож., нет времени читать весь форум! Какие документы нужны для постановки машины и какая процедура? Машина снята с учета, можно ли сделать справку- счет на Заболотного? Спасибо, отплюсую

Pupf
14.11.2011, 21:04
Да, еще один вопрос по "покупке по доверенности на 90 дней" снятого с учета авто - кому прийдет письмо с налоговой?

письмл с налоговой-мол уплатить налоГ???если да,то хазяину по тех паспорту)

Pupf
14.11.2011, 21:08
Добрый вечер! Ребят, помогите пож., нет времени читать весь форум! Какие документы нужны для постановки машины и какая процедура? Машина снята с учета, можно ли сделать справку- счет на Заболотного? Спасибо, отплюсую

справку-счёт можно выписать практически в любом автосалоне,на счёт поскота не знаю,т.к.живу на таирово.
для потсановки-справка-счёт+оценка авто и экспертиза(делаеться до выписки справки-счёт)+уплата налога(непосредственно в мрэо)+желание)))

сытый
14.11.2011, 21:13
А кто знает, если я продам машину по доверености, зарегистрирована не на мне, а потом буду оформлять новую машину на себя всплывет штраф кот. был на старой. Или так и останеться на старой машине.

inko333
14.11.2011, 21:53
письмл с налоговой-мол уплатить налоГ???если да,то хазяину по тех паспорту)

Тоесть если я (или тот на кого выписана доверенность) выписываю справку счет и ставлю на учет. То письмо прийдет все-равно хозяину? А как же с теми, кто покупает по доверенности на 10 лет авто и через 10 лет переоформляет его на своего родственника - то тоже письмо с налоговой приходит хозяину по тех паспорту? А если он не заплатит?

Pupf
14.11.2011, 23:52
А кто знает, если я продам машину по доверености, зарегистрирована не на мне, а потом буду оформлять новую машину на себя всплывет штраф кот. был на старой. Или так и останеться на старой машине.

штраф всплывает не на машину,а на правонарушителя)так что будете ставить,заплатите штраф.

Pupf
14.11.2011, 23:54
Тоесть если я (или тот на кого выписана доверенность) выписываю справку счет и ставлю на учет. То письмо прийдет все-равно хозяину? А как же с теми, кто покупает по доверенности на 10 лет авто и через 10 лет переоформляет его на своего родственника - то тоже письмо с налоговой приходит хозяину по тех паспорту? А если он не заплатит?

налог оплачиваеться на месте в мрэо)значит будете платить Вы в окошко в мрэо.

inko333
15.11.2011, 19:31
налог оплачиваеться на месте в мрэо)значит будете платить Вы в окошко в мрэо.
Что-то я не понял. В окошко в мрео платится 1% при продаже и при постановке 3%. А я же спрашиваю про налог в 15 %(или сейчас 17%) - ПДФО. Письмецо с налоговой кому прийдет при продаже машины, если покупал по доверенности?

Matrix80
16.11.2011, 08:34
Договорился с фирмой:
Интересно,а в одессе есть такие?Надо срочно !

inko333
16.11.2011, 11:01
Подскажите, сколько стоит экспертиза( осмотр, высновок с фотками для справки-счет + также акт,сразу для постановки уже на учет) за все на Заболотного хотят 700 грн. Или так и есть?
В 2008 году делал экспертизу - около 200 грн. было.

Pupf
16.11.2011, 11:38

у нас больш распростанена система БЕГУНОК)))хотя вам могут помочь за отдельную плату практически в любом автосалоне.

Pupf
16.11.2011, 11:39
Подскажите, сколько стоит экспертиза( осмотр, высновок с фотками для справки-счет + также акт,сразу для постановки уже на учет) за все на Заболотного хотят 700 грн. Или так и есть?
В 2008 году делал экспертизу - около 200 грн. было.

в октября месяце я именно столько и платил.

inko333
16.11.2011, 12:20
Именно столько в смысле 700( с актом для постановки)?

Nemesis
16.11.2011, 12:31
Экспертиза стоит 260-320грн, оценка 170-200грн, все остальное тупо навар!

Nemesis
16.11.2011, 12:32
Участник форума под ником "Конфискат" предлагал свои услуги!

demonas
16.11.2011, 12:47
Участник форума под ником "Конфискат" предлагал свои услуги!
Я пользовался. Относительно других ускорителей "по Божески" получается. :)

115117
16.11.2011, 13:00
Уважаемые мужчины,помогите разрешить вопрос.
Среди некоторых моих знакомых намечается эмиграция из Афин(Греция) в Одессу.
Помимо греческого домашнего скарба имеются такие ТС:
JEEP LAND ROVER FREE LANDER 1999 Г.РОЖДЕНИЯ))
1800 ДВИГАТЕЛЬ

HONDA VARADERO 10 ЛЕТ КАЖЕТСЯ
ДВИГАТЕЛЬ 1000

Им в голову пришла мысль эти ТС перевезти также в Одессу.(т.е. на авто приехать сюда)
Подскажите примерно,как,а главное во сколько обходится процесс растаможки,снятия и поставить на учет здесь.
Что-то мне кажется,что это не совсем здравая идея.
Спасибо.

Pupf
16.11.2011, 13:42
лично я в этом вопросе плаваю,дождитесь других формучян,но могу сказать,что им будет намного выгодней и дешевле ездить в одессе на данных авто с греческими номерами.если они являються гражданами греции,то им полное право сдесь ездить на своих авто с их греческой регистрацией.
а вообще лучше продать там,в греции)

Pupf
16.11.2011, 13:51
Именно столько в смысле 700( с актом для постановки)?

700)
там еще оч важно иметь чек об оплате тех осмотра за посл год,у меня его не было(возможно и вышло бы дешевле

inko333
17.11.2011, 14:44
Подскажите, при покупке машины по справке счет, водитель отдал свою страховку (еще 10 мес.) ТИП-1. При смене номеров после постановки на учет - номера поменяются, можно ли исправить номера в страховке без денег? Ведь тип-1 позволяет мне ездить, даже если в страховке другой человек записан. Страховка почти новая.

Nemesis
17.11.2011, 18:34
Катайся и не парься!

Pupf
17.11.2011, 22:05
Подскажите, при покупке машины по справке счет, водитель отдал свою страховку (еще 10 мес.) ТИП-1. При смене номеров после постановки на учет - номера поменяются, можно ли исправить номера в страховке без денег? Ведь тип-1 позволяет мне ездить, даже если в страховке другой человек записан. Страховка почти новая.

если машину покупаете по справке-счёт,то страховку придёться делать заново!!!это Вам также могут напомнить и в мрэо,так что увы.

Tima 2012
18.11.2011, 18:29
Добрый всем вечер! Подскажите я второй владелец авто по генеральной доверености,т.е до меня ещё у одного человека была генеральная довереность ,которую ему выдал владелец по техпаспорту. Как продать данное авто,по доверености не снимая его с учёта? нотариус сказал что передоверить нельзя (((

Lemyr33
18.11.2011, 21:23
Живу я в городе сумы
Авто у меня на киевской регистрацыии ежу по доверке!Можно ли снять авто с учёта нетревожить владельца и естественно поставить на учёт на когото из родственников????и можно ли снять машину с учёта без посищения киевского гаи а зделать ето всёё в сумах???:search:

Tarvan
18.11.2011, 21:36
Живу я в городе сумы
Авто у меня на киевской регистрацыии ежу по доверке!Можно ли снять авто с учёта нетревожить владельца и естественно поставить на учёт на когото из родственников????и можно ли снять машину с учёта без посищения киевского гаи а зделать ето всёё в сумах???:search:

Снять с учеты,не потревожив владельца-конечно сможете,если у вас ген.доверенность!
Снять с учета в Сумах-нет,снимается с учета машина только по месту регистрации...

Pupf
18.11.2011, 23:17
съездите в Киев,город посмотрите,это обязательно)

Pupf
18.11.2011, 23:17
Добрый всем вечер! Подскажите я второй владелец авто по генеральной доверености,т.е до меня ещё у одного человека была генеральная довереность ,которую ему выдал владелец по техпаспорту. Как продать данное авто,по доверености не снимая его с учёта? нотариус сказал что передоверить нельзя (((

ответил на вопрос в разделе "ген.доверенность")

Lemyr33
19.11.2011, 00:03
спасибо большое за помощ!
а вот еще вопрос у мну машина 85 года кузов.1988 кубов и в тех паспорте отметки стоят что дублирующей таблицы нет и что в номере кузова проводились сварочные работы с етим проблемы будут при снятии и постановке???
и много ли денег мне прийдётся выложить на ету процедуру?
заранее спс!!!!
можно пройти експерта в сумах взять справку номера тех паспорт на машину ген.доверенность и поехать так снимать с учёта?

Tima 2012
19.11.2011, 01:06
ответил на вопрос в разделе "ген.доверенность")

спасибо)))

Pupf
20.11.2011, 23:55
делаете экспертизу и снимаете с учёта)

pavelTV
21.11.2011, 08:01
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста порядок снятия с учета авто при продаже
два варианта:
-читаем хотя бы несколько страниц этой ветки и спокойно идём и снимаем самостоятельно:)
-опять же читаем и находим здесь (или под МРЭО) так называемого "бегунка" - тратим чуть денег и он помогает снять быстро и без головной боли :)

З.Ы. ключевое словосочетание - "читаем форум"

@Bazya@
24.11.2011, 09:46
Уважаеемые форумчане, нет времени перечитать все страницы, но нужен быстрый совет, помогите пожалуйста!!!!!

МРЭО 1 хотим оформить справку-счет на покупку машины ( какие нас ожидают расходы? )
Что нужно чтобы поставить на учет и сколько дней это займет?

Всем отозвавшимся плюсану в репу:)

GlazunOFF
24.11.2011, 10:12
Вопрос по оформлению авто бушного.

- что такое справка-счёт и зачем оно надо?

- что за штука экспертиза и зачем она нужна? Правда, что 2 экспертизы какие-то надо проходить?

- фиксирует ли кто-то то, что я передаю продавцу столько то денег? Или это чисто договорная на словах процессия?

- имеет ли значение для снятия-постановки на учёт то, что у продавца фара на доверенности оформлена?

@Bazya@
24.11.2011, 12:10
Вы задаете вопросы и получаете на них ответы, но судя по всему их не читаете, т.к. переспрашиваете одно и тоже...
Я же Вам написал, что есть такое понятие, как "первая постановка на учет". Вы покупаете авто по справке счет и идете ставить в ГАИ НА УЧЕТ.
а КОНФИСКАТ Вам четко ответил, что транспортный сбор за прошлые годы оплачивается в том случае, если возраст авто больше 5 лет. Если Ваше авто 2007 года, то соответственно таких платежей не будет.

А сколько тогда надо заплатить будет, если я покупаю машину 1997 года выпуска???

Pupf
24.11.2011, 13:54
Уважаеемые форумчане, нет времени перечитать все страницы, но нужен быстрый совет, помогите пожалуйста!!!!!

МРЭО 1 хотим оформить справку-счет на покупку машины ( какие нас ожидают расходы? )
Что нужно чтобы поставить на учет и сколько дней это займет?

Всем отозвавшимся плюсану в репу:)

справка-счёт обойдёться около 1000грн(можете накинуть сверху 100 и оценять ёё дешевле и соответственно платить потом налогов будет меньше),но для справки счёт нужнаеще экспертиза,точной суммы сказать не могу,примерно500-700грн.
постановка займёт один день,не больше,если сделать всё оперативно)))удачи Вам)

odGray
24.11.2011, 13:56
справка-счёт обойдёться около 1000грн(можете накинуть сверху 100 и оценять ёё дешевле и соответственно платить потом налогов будет меньше),но для справки счёт нужнаеще экспертиза,точной суммы сказать не могу,примерно500-700грн.

справка-счет уже 1200 грн, и про это тут уже писали

Pupf
24.11.2011, 14:29
справка-счет уже 1200 грн, и про это тут уже писали

Вызнаете,2недели назад тут люди писали что и за 800грн делали ёё.

виктор1979
24.11.2011, 15:11
Вызнаете,2недели назад тут люди писали что и за 800грн делали ёё.
С 01.11.2011г. справка-счёт стоит 1200 грн.

Richard
24.11.2011, 15:24
С 01.11.2011г. справка-счёт стоит 1200 грн.

:shock: ОМГ, а что ж такое случилось 1 ноября, что справка-счет подорожала сразу на 20%? Покрашення жизни народа наступило? Ган--ны, просто слов нет! Я два года назад отдал за эту справку 100 грн и то не мог понять за что. Такое впечатление, что при ее печати используются чернила, синтезированные с золотого порошка.

Nemesis
24.11.2011, 17:35
Та нет, золотой порошок сыплется для департамента ГАИ в Киеве, где эти справки получают!

виктор1979
24.11.2011, 20:34
:shock: ОМГ, а что ж такое случилось 1 ноября, что справка-счет подорожала сразу на 20%? Покрашення жизни народа наступило? Ган--ны, просто слов нет! Я два года назад отдал за эту справку 100 грн и то не мог понять за что. Такое впечатление, что при ее печати используются чернила, синтезированные с золотого порошка.
Не на 20%, т.к. мне выписали справку-счёт в сентябре за 800, а сейчас везде 1200.

LSA8881
24.11.2011, 20:51
могу помочь в постановке на учет - быстро и качественно)))

Nikos1
26.11.2011, 09:38
Народ, нужна помощь, в тех.паспорте машины в графе Особые отметки есть такая запись:
Св.КIС 448292
вид 26.05.99 Д\р ОПГ 415869
вид 25.08.99 Пан. №куз. вварюв.
з дозвилу ДАИ
Дубл.табл. видсутня
Поясните плиз поконкретнее шо это значит и какие могут быть проблемы с машиной при переоформлении.

Joric
26.11.2011, 10:45
подскажите:
1. Какая комиссия в банке при МРЭО-2?
2. Где можно разжиться реквизитами пенсионного фонда малиновского р-на г.Одессы? может кто-то недавно платил и переписал? или сделал ксерокс квитанции?
3. Как сейчас со вписыванием людей на право управления? (в свете отмены наличия доверенности)
4. Правда, что на новое авто с салона могут сначала выдать временный регистрационный талон? чем аргументируют?
5. Где-то читал (уже не помню где), что автосалоны могут (должны?) выдавать экспертизу на покупаемый автомобиль. или я что-то напутал?
спасибо

Грыся
26.11.2011, 15:52
подскажите:
1. Какая комиссия в банке при МРЭО-2?
2. Где можно разжиться реквизитами пенсионного фонда малиновского р-на г.Одессы? может кто-то недавно платил и переписал? или сделал ксерокс квитанции?
3. Как сейчас со вписыванием людей на право управления? (в свете отмены наличия доверенности)
4. Правда, что на новое авто с салона могут сначала выдать временный регистрационный талон? чем аргументируют?
5. Где-то читал (уже не помню где), что автосалоны могут (должны?) выдавать экспертизу на покупаемый автомобиль. или я что-то напутал?
спасибо

Присоединюсь частично к вопросу.
Плюс еще.
Какие конкретно платежи, кроме ПФ, нужны при регистрации в ГАИ для нового авто?
Сколько по времени это может занять? (МРЭО-1)
Можно ли поставить на учет имея на руках только док-ты из салона (авто будет стоять в салоне не выезжая)?

И вопрос по пенсионным 3%. Были ли прецеденты с неуплатой этого налога? Ведь на самом деле это незаконно. Судовую практику по этому поводу можно почитать тут. (http://reyestr.court.gov.ua/Review/10214322)

Спасибо!

конфискат
27.11.2011, 14:51
Народ, нужна помощь, в тех.паспорте машины в графе Особые отметки есть такая запись:
Св.КIС 448292
вид 26.05.99 Д\р ОПГ 415869
вид 25.08.99 Пан. №куз. вварюв.
з дозвилу ДАИ
Дубл.табл. видсутня
Поясните плиз поконкретнее шо это значит и какие могут быть проблемы с машиной при переоформлении.
Это значит,что у тебя вваривалась ветровая панель с разрешения ГАИ,по причине или коррозии,или машинка левая,но в нашем милом Государстве ее сделали правой!
Есть вариант,что снять с учета ДА,а вот поставить повторно будет уже проблематично,в любом случае нужно смотреть в архиве высновок основания,на котором она заходила на регистрацию,и сразу все станет понятно,как белый день!
п.с.Отсутствие дублирующих табличек на кузове авто говорит о том,что машина уже не совсем правильная!!!

конфискат
27.11.2011, 15:02
Присоединюсь частично к вопросу.
Плюс еще.
Какие конкретно платежи, кроме ПФ, нужны при регистрации в ГАИ для нового авто?
Сколько по времени это может занять? (МРЭО-1)
Можно ли поставить на учет имея на руках только док-ты из салона (авто будет стоять в салоне не выезжая)?

И вопрос по пенсионным 3%. Были ли прецеденты с неуплатой этого налога? Ведь на самом деле это незаконно. Судовую практику по этому поводу можно почитать тут. (http://reyestr.court.gov.ua/Review/10214322)
Спасибо!
1.Комиссия 5%-что на первом,что на втором,или 8грн с суммы минимального платежа
2.Реквизиты можно взять в том же ГАИ,в кассе,и проплатить в другом месте,вот только пропустит ли инспектор ВАШУ квитанцию-это уже вопрос!
3.Спокойно вписывают до двух РОДСТВЕННИКОВ,С ОРИГИНАЛАМИ И КОПИЯМИ ВСЕХ ПОШАГОВО ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ РОДСТВО ДОКУМЕНТОВ!
4.Именно так-выдадут вначале временный,а через 3 месяца с доплатой в 330грн может быть поменяете на постоянный!Аргумент прост-система такая!
5.Точно напутал-автосалоны ничего не должны выдавать тебе, кроме полного пакета документов,для регистрации авто в органах ГАИ!

@Bazya@
27.11.2011, 15:55
Оформляла недавно машину. Спарвка-счет в МРЭО 1 обошлась нам 1200 грн, и еще 200 грн за экспертизу. Я хотела оформить машину через предлагающего здесь в темке услуги по оформлению, но не получилось, т. к. хотелось все быстро и сразу и 2-х дневное ожидание показалось вечностью, ну вообщем ладно сейчас не об этом.:)

При оформлении машины переплатила 400 грн, т.к. рассчитывали на цену за справку-счет 1000 грн, предыдущему хозяину не дали 2-й экземпляр или дубликат экспертизы и нам делали ее повторно.

Дальше оформлялись через бегунка и обошлось нам это в 4000 грн, как и планировали изначально :)

Кругом-бегом за 2 часа мы оформили сделку и счастливые укатили домой на новой машинке:D:D:D

Жулечка
27.11.2011, 17:11
Бегунки. Нужна ваша помощь для оплаты в МРЭО г.Одессы.

Цены на ваши услуги и сколько времени займет в лс. Для начала сколько будет стоить времени и денег оплатить экзамен в МРЭО г.Одессы. Что нужно от меня?

Второе, сколько будет стоить оформить новую машину (время и деньги). Что нужно от меня кроме денег?

Joric
27.11.2011, 21:20
2.Реквизиты можно взять в том же ГАИ,в кассе,и проплатить в другом месте,вот только пропустит ли инспектор ВАШУ квитанцию-это уже вопрос!
чего то мне кажется, что меня в кассе ГАИ нахрен пошлют, если я у них реквизиты спрошу :) но попробовать можно...
а разве инспектору не пофиг, где я оплачивал? (вопрос риторический)
реально могут "завернуть"? или жалоба начальнику умерит пыл инспектора?

4.Именно так-выдадут вначале временный,а через 3 месяца с доплатой в 330грн может быть поменяете на постоянный!Аргумент прост-система такая!
знаю случаи, когда на новые машины выдавали сразу постоянные талоны. правда, люди ставили не сами, а через автосалон. получается, что "система такая" не всегда срабатывает
сколько сейчас временный регистрационный талон стоит?

inko333
27.11.2011, 22:29

В субботу ставил на учет. Людей очень мало. Приехал в 9, до 10-30 все проплатил, до 12-00 ждал техпаспорт, в 12-30 уже уехал. Если не спешите, то есть смысл сэкономить денег, сложного вообще ничего нет.

VladMan
28.11.2011, 11:10

А это новых авто тоже касается или только б/у?

виктор1979
28.11.2011, 13:48
А это новых авто тоже касается или только б/у?
Выдают и на б/у, если с другой области.

WAKS
28.11.2011, 20:40
Приветствую.Ситуация:есть авто 76-78 г.в.(Ваз или москвич,не помню),владелец дедушка,переоформлять не хочет.Сейчас на машине катается внук.Вопрос:после смерти дедушки внуку машину нужно будет переоформлять?или..?И насколько я понял,его интересует сможет ли он её продать после смерти деда?Какие надо будут документы?

Xpert123
28.11.2011, 20:46
Кто то может подскажет на сколько проблемно будет снять, и поставит на учёт авто, с замененным мотором с другим объёмом?

оксана шевчук
29.11.2011, 10:47
подскажите, пожалуйста, где можно узнать примерную стоимость снятия с учёта и постановки на учёт авто (хюндай Н100, 99года, 2,5 объём)
может подскажите куда можно подойти или позвонить
заранее спасибо

Nemesis
29.11.2011, 11:51
А на каком основании инспектор откажет в приеме квитанции о оплате денег в пенсионный фонд? А при вежливой просьбе написать письменный отказ, что укажет? (Его личные сомнения о прохождении денег???) Тогда и квитанции о транспортном налоге за 2010г. тоже, проплаченные не в кассах банков при МРЕО, не принимают? Кто то писал, что требовали справку с пенсионного фонда о приходе денег, во красавцы отжигают!!

blazhena
29.11.2011, 20:20
Добрый день! Возник такой вопрос, при покупке машины оформляется техпаспорт в который вписывается один человек. При каких условиях на этой машине может ездить другой человек, в свете того , что доверенность отменили?. В салоне мне сказали. что может ездить любой человек, у которого будет на руках мой техпаспорт, но там же вписана только я. Что-то не логично получается.

конфискат
29.11.2011, 21:10
Добрый день! Возник такой вопрос, при покупке машины оформляется техпаспорт в который вписывается один человек. При каких условиях на этой машине может ездить другой человек, в свете того , что доверенность отменили?. В салоне мне сказали. что может ездить любой человек, у которого будет на руках мой техпаспорт, но там же вписана только я. Что-то не логично получается.

Всалоне все правильно ответили,при условии,что страховка Г.О. будет НОВОГО ОБРАЗЦА(как раньше первый тип),тогда может управлять Т.С. любой человек на законных основаниях!!

конфискат
29.11.2011, 21:13
А на каком основании инспектор откажет в приеме квитанции о оплате денег в пенсионный фонд? А при вежливой просьбе написать письменный отказ, что укажет? (Его личные сомнения о прохождении денег???) Тогда и квитанции о транспортном налоге за 2010г. тоже, проплаченные не в кассах банков при МРЕО, не принимают? Кто то писал, что требовали справку с пенсионного фонда о приходе денег, во красавцы отжигают!!
Именно так и сделают,отправят в районный пенсионный фонд человека,что бы заепать его там,что бы в голову ему больше не приходило желание экономить на комиссии банка,предусмотренного кассой ГАИ в МРЭО!
П.С.-жалуйся не жалуйся-НЕ ПОМОЖЕТ!!!

конфискат
29.11.2011, 21:19
Кто то может подскажет на сколько проблемно будет снять, и поставит на учёт авто, с замененным мотором с другим объёмом?

Это нужно делать переоборудование авто по документам через Киев-геморойно и дорого,больше 2000грн на круг,и по срокам от недели до двух!
п.с.-Всегда есть варианты,но они дороже......но быстрее....

конфискат
29.11.2011, 21:27
Приветствую.Ситуация:есть авто 76-78 г.в.(Ваз или москвич,не помню),владелец дедушка,переоформлять не хочет.Сейчас на машине катается внук.Вопрос:после смерти дедушки внуку машину нужно будет переоформлять?или..?И насколько я понял,его интересует сможет ли он её продать после смерти деда?Какие надо будут документы?
Когда дедушка завернется(не дай Бог конечно),внуку нужно будет ждать мин 6 месяцев,для вступления в наследство,и не факт,что не найдутся еще родственники не претендующие на данное авто,а когда оно по праву перепадет ему,вот тогда и будет переоформлять,и распоряжаться им в других целях,продавать,дарить,и тд.

farfush
02.12.2011, 12:27
Есть вопрос. Авто оформлено на отца. Езжу я. Что необходимо, чтобы переоформить на меня? какие примерно цены?

конфискат
04.12.2011, 10:01
Капуста и согласие отца,цены примерно у всех РАЗНЫЕ!!!

Nemesis
05.12.2011, 09:21
Техпаспорта уже есть в МРЕО?

VladMan
08.12.2011, 14:32
А что будет после НГ? В свете этой постановы від 26 жовтня 2011 р. N 1098
о тарифах . Первая регистрация авто теоретически должна стать на пару копеек дешевле.
Вопрос на какую сумму?

farfush
08.12.2011, 14:39
кто может помочь с перерегистрацией авто по дарственной? В личку плиз!

Einherjar
08.12.2011, 17:23
Подскажите, сколько составит подоходный налог при оформлении справки-счет при продаже авто юр.лицом физ лицу?

конфискат
09.12.2011, 22:54
Все зависит от оценки!

Einherjar
10.12.2011, 14:38
Все зависит от оценки!

Я понимаю, т.е. для юр. лица так же 1% сотовляет подоходный налог?

Dirty Harry
10.12.2011, 16:40
сколько может стоить через ускорителя регистрация нового пыжа 107 (двиг. литр, 12-13$ стоимость)?

proctos
11.12.2011, 09:18
Именно так и сделают,отправят в районный пенсионный фонд человека,что бы заепать его там,что бы в голову ему больше не приходило желание экономить на комиссии банка,предусмотренного кассой ГАИ в МРЭО!

Поможет !!! Только нужно делать для этого усилия, которые не стоят той комиссии, то есть дело должно быть в "принципе". И если бы людей с "принципом" было бы достаточно много, то в окошках бы не футболили в ПФ и вообще куда бы ни было...

T1m
12.12.2011, 08:34

не, ну это ты уже загнал :) думаю им вообще пофик где ты оплатишь лишь бы квитанция была, но даже если это и не так, в любом случае квитанцию примут... насчет жалуйся/не жалуйся - весьма помогает, можно даже просто к начальнику подойти, после этого 99% квитанцию примут...

proctos
14.12.2011, 23:46
не, ну это ты уже загнал :) думаю им вообще пофик где ты оплатишь лишь бы квитанция была, но даже если это и не так, в любом случае квитанцию примут... насчет жалуйся/не жалуйся - весьма помогает, можно даже просто к начальнику подойти, после этого 99% квитанцию примут...

Полностью согласен. Надо жаловаться, причем реально, а не кулаками перед окошком трясти и потом уходить. Они и стараются насадить миф о том, что жаловаться бесполезно, чтобы мы и не пытались. А надо !!!

Antifashist
15.12.2011, 07:46
По Киевскому району в мрео-2 оформляют или где-то возле автовокзала?

Lucky2008
15.12.2011, 10:51
В течение какого времени можно оперативно снять машину учета? и стоимость (можно в личку). Спасибо!!!

Nemesis
15.12.2011, 10:52
Киевский район - это в МРЕО1 на Королева 5.

виктор1979
15.12.2011, 12:24
Киевский район - это в МРЕО1 на Королева 5.

Да и приморский тоже.

Ликуля
15.12.2011, 16:43
Добрый вечер!Помогите!! приобрели машину по доверенности в 2008 году,в 2011 продлили,сейчас наконец-то решили переоформить на себя.Вдруг знакомые в гаи говорят,что она под арестом с 2010 года и еще в розыске.(у хзяина машины долг перед банком).Идем к нотариусу ,она подняла документы и говорит,что машина чистая,никаких арестов нет,и у хозяйки никаких долгов!!Что делать?Идти в гаи?а вдруг машину забирут?где можно узнать информацию??И если арест наложен в 2010,то как смогли тогда продлить доверенность в 2011 году?Очень переживаем,ходим пешком,а машина нужна как воздух!!Буду благодарна за ответ!

конфискат
15.12.2011, 21:48
Элементарно снимается арест чудесной ДВС через решение суда,и накуй всех!!!
После снятия ареста надо немедленно переоформить авто,что бы геморой не повторился вновь!!!

Космос1972
16.12.2011, 20:31
Добрый вечер!Помогите!! приобрели машину по доверенности в 2008 году,в 2011 продлили,сейчас наконец-то решили переоформить на себя.Вдруг знакомые в гаи говорят,что она под арестом с 2010 года и еще в розыске.(у хзяина машины долг перед банком).Идем к нотариусу ,она подняла документы и говорит,что машина чистая,никаких арестов нет,и у хозяйки никаких долгов!!Что делать?Идти в гаи?а вдруг машину забирут?где можно узнать информацию??И если арест наложен в 2010,то как смогли тогда продлить доверенность в 2011 году?Очень переживаем,ходим пешком,а машина нужна как воздух!!Буду благодарна за ответ!
Идете в ГИС по месту жительства хозяина и узнаете по его фамилии и адресу причину ареста.Или у Гайцев перепишите фамилию исполнителя и отдел ГИС .

конфискат
16.12.2011, 21:57
А что это даст???Эту инфу можно узнать и в ГАИ,в отделе розыска-просто снять арест это не поможет....
п.с.Всегда есть решение,просто иногда не стоит покупать авто по доверенности!

Тип-тоП
19.12.2011, 00:00
Подскажите плз, решил подварить арки на авто. проблема в том, что за аркой находится номер кузова ( слава богу он еще не сгнил) требуются ли сейчас разрешение на сварочные работы возле номера или надо номер перебивать в другом месте . Если не трудно разъясните ситуацию поподробнее .

конфискат
19.12.2011, 10:31
Можешь подваривать лишь в тех местах,где сам номер кузова не стыкуется с заводскими швами автомобиля,там где идут стыки НЕ ВЗДУМАЙ НИЧЕГО ТРОГАТЬ,а то потом не пройдешь экспертизу!

evgeniy3000
19.12.2011, 19:18
Подскажите пожалуйста, такая ситуация:
хочу купить машинку в николаевской обл., но...
месяц назад её купили по справке-счет в Житомире, и в Житомере же сняли с учета.
В николаевской области её на учет поставить не успели, начали продавать
(говорят что понадобились деньги)
Подскажите стоит ли связываться, чем я рискую если решу купить?
И как в таком случае оформлять машину? Надо ли её гнать назад в Житомир?

Wypuk74
20.12.2011, 17:16
Добрый вечер уважаемые форумчане) Подскажите пожалуйста сколько будет стоить снять и поставить на учет славуту 2005 года 1.2 карб. Спасибо)

Nemesis
20.12.2011, 17:16
Надо будет делать отмену справки-счет в том месте где ее выписывали в первый раз. Потом выписывать на вас. Присутствие хозяина желательно, но не обязательно. А по поводу возможных рисков решать вам, все это выглядит довольно стремно. Либо перекупщики брали на перепродажу, доверенность была выписана на срок действия транзитов, они благополучно закончились, поэтому выписали справку-счет, а потом нашли реального покупателя, на него и выпишут новую справочку. Но это сугубо имхо...

evgeniy3000
21.12.2011, 09:48
Надо будет делать отмену справки-счет в том месте где ее выписывали в первый раз. Потом выписывать на вас. Присутствие хозяина желательно, но не обязательно. А по поводу возможных рисков решать вам, все это выглядит довольно стремно. Либо перекупщики брали на перепродажу, доверенность была выписана на срок действия транзитов, они благополучно закончились, поэтому выписали справку-счет, а потом нашли реального покупателя, на него и выпишут новую справочку. Но это сугубо имхо...
.

Если я правильно понимаю, то риск заключается только в вероятности "технической проблемности" машины.
Ведь если машина снята с учета, то должно быть заключение экспертизы, и поэтому она не должна быть в угоне или в кредите или с левыми номерами агрегатов. Таким образом не должно быть проблем с постановкой машинки на учет у нас в Одессе. Я правильно понимаю?
Попросту говоря, «стремность» заключается в возможных скрытых технических недостатках машинки или есть ещё какие-то моменты?

дануся_1
21.12.2011, 19:38
я когда-то, лет 15 назад покупала первую машину в Черновцах. Так купила у хозяина по доверки. Так как базар был в субботу, когда купила, то нотариусы не работали по выходным, и пришлось ждать там до понедельника. Я за выходные подумала, что после доверки мне придется ехать опять в Черновцы. И я решила снять с учета, проблем не было, сняли выдали транзиты и приехали в Одессу.Приехала на ласточкина, прошла опять экспертизу, все нормально.Приехала в мрео2 , когда поехали ставить на учет, то мне говорят что кузов числиться в угоне, а мотор нет. Я в истерике, как ведь только три дня назад снимала с учета, и некто не говорил ,что в угоне.Так они мне говорят, что они об этом не могли не знать, им лижбы снять и избавиться от машины. Я в истерике , что делать машину не отдавали с осмотр площатки. На следующий день мне говорят, что проблему можно решить, это стоит 200 долларов. И пришлось отдать эти П-Д-Р-С-М. которые меня так развели. Вот за что я их не на вижу, как водитель.

конфискат
21.12.2011, 20:36
Развод чистой воды-если бы реально машина была бы левая,никто бы Вам ее не отдал,и видели бы Вы ее уже лет 15 как канарейку при ГАИ,а так скажите спасибо тем,кто Вам помогал!

дануся_1
21.12.2011, 20:43
за что спасибо, за развод? да, лучше этих голубоформых вообще убрали бы из жизни водителей. спасибо,:rzhu_nimagu:. вымагатели вечно голодные и холодные.

jul22_79
22.12.2011, 10:54
ПОдскажите в каком окошке МРЕО на королева продлевают временный техпаспорт и что из доков кроме техпаспорта надо с собой иметь? Заранее спасибо

Влад Валерьевич
23.12.2011, 11:44
Добрый вечер уважаемые форумчане) Подскажите пожалуйста сколько будет стоить снять и поставить на учет славуту 2005 года 1.2 карб. Спасибо)

Уважаемый, вся информация по стоимости услуг снятие\постановка есть на Королева 5 (облгаи) в МРЕО на 2 этаже на информационных стендах. Все оплаты, стоимость услуг и т.д.

Влад Валерьевич
23.12.2011, 11:48
ПОдскажите в каком окошке МРЕО на королева продлевают временный техпаспорт и что из доков кроме техпаспорта надо с собой иметь? Заранее спасибо

Временных техпаспорт продлевают только в том случае, если ответ на запрос ещё не пришел. Продлевают в окне "замена тымчасового посвидчення" (2 этаж прямо по коридору, и налево). Из документов нужен только техпаспорт. Процедура бесплатная. Ставится дата и подкрепляется печатью. Если ответ пришел - нужно будет менять на постоянный, будьте готовы оплатить услугу замены + пластик-примерно 130грн и 350 грн. Также, если Вы не успели вписать кого-то из родственников во временный это можна сделать сейчас, предоставив копии документов свидетельствующих о родстве. Вписывают только прямых родственников не более 2-х человек помимо основного владельца. Хотя сейчас это и не обязательно.

paco rabanne
23.12.2011, 14:59
подскажите сколько стоит поставить на учет хонду цивик 1.8 2007 год,приблизительная стоимость 125000 гр.,спс

Влад Валерьевич
23.12.2011, 15:32
подскажите сколько стоит поставить на учет хонду цивик 1.8 2007 год,приблизительная стоимость 125000 гр.,спс

Давайте уточним моменты:
машина регистрировалась уже на территории украины, или это первая регистрация?
Справка счет есть?
Оценка есть?
Где стояла на учете и где ставить?
Объем?( в случае первичной регистрации понадобиться).

T1m
23.12.2011, 15:35
Временных техпаспорт продлевают только в том случае, если ответ на запрос ещё не пришел. Продлевают в окне "замена тымчасового посвидчення" (2 этаж прямо по коридору, и налево). Из документов нужен только техпаспорт. Процедура бесплатная. Ставится дата и подкрепляется печатью. Если ответ пришел - нужно будет менять на постоянный, будьте готовы оплатить услугу замены + пластик-примерно 130грн и 350 грн. Также, если Вы не успели вписать кого-то из родственников во временный это можна сделать сейчас, предоставив копии документов свидетельствующих о родстве. Вписывают только прямых родственников не более 2-х человек помимо основного владельца. Хотя сейчас это и не обязательно.
это шо еще за "разводуслуги"?:)

Влад Валерьевич
23.12.2011, 15:56
это шо еще за "разводуслуги"?:)

услуга назывется: замена тымчасового посвидчення на постийне. Точная стоимость на стенде рядом с окошком инспектора. Было 132 грн. сколько сейчас не скажу...может чуть поднялась.

vitaliss
23.12.2011, 21:57
Нужна помощь в снятии авто с учета в МРЕО_2.Кто может помочь сделать без очередей? Контакты в личку плиз

Влад Валерьевич
24.12.2011, 11:55
Нужна помощь в снятии авто с учета в МРЕО_2.Кто может помочь сделать без очередей? Контакты в личку плиз

Реально говорю, едь сам. Очередей там нет уже давно. Снтие - процедура не утомительная. Экспертиза, осмотр, заявление, оплаты и сдача номеров. Все. А за работу с тебя снимут 50у.е. Лучше на эти деньги купи подарок любимой на НГ )))

vitaliss
24.12.2011, 12:40
Реально говорю, едь сам. Очередей там нет уже давно. Снтие - процедура не утомительная. Экспертиза, осмотр, заявление, оплаты и сдача номеров. Все. А за работу с тебя снимут 50у.е. Лучше на эти деньги купи подарок любимой на НГ )))
Спасибо.А как насчет тонировки на экспертизе?

T1m
24.12.2011, 13:01
услуга назывется: замена тымчасового посвидчення на постийне. Точная стоимость на стенде рядом с окошком инспектора. Было 132 грн. сколько сейчас не скажу...может чуть поднялась.
и что из себя представляет эта услуга - "замена тымчасового посвидчення на постийне", т.е. что на эти 132 грн делается?:)

ЗЫ при замене должен получить одну квитанцию на 350 грн и усе... но конечно банки любители подсунуть какую то страховку и пр. хрень, которая нафик не нужна, а они получают с нее откат...

Влад Валерьевич
24.12.2011, 13:10
и что из себя представляет эта услуга - "замена тымчасового посвидчення на постийне", т.е. что на эти 132 грн делается?:)

Этот вопрос задайте инспектору в окошке :-) Это же не я порядок регистрации т.с. придумывал :-)

Влад Валерьевич
24.12.2011, 13:11
Спасибо.А как насчет тонировки на экспертизе?

На экспертизе - никак. А вот на осмотре нужно будет кашлянуть :-)

T1m
24.12.2011, 13:16
Этот вопрос задайте инспектору в окошке :-) Это же не я порядок регистрации т.с. придумывал :-)

так ему ничего не нужно задавать, идешь в кассу и говоришь "оплата постоянного свидетельства" - оплачиваешь 350 грн, получаешь квитанцию, отдаешь инспектору, через 3 часа получаешь постоянный :)
а вот если начнешь говорить что то типа "ну мне нужно поменять врт на постонный, вы ведь знаете какие квитанции нужны", то могут помимо оплаты постоянного, еще пару квитанций влепить, левых :)

Влад Валерьевич
24.12.2011, 13:21
так ему ничего не нужно задавать, идешь в кассу и говоришь "оплата постоянного свидетельства" - оплачиваешь 350 грн, получаешь квитанцию, отдаешь инспектору, через 3 часа получаешь постоянный :)
а вот если начнешь говорить что то типа "ну мне нужно поменять врт на постонный, вы ведь знаете какие квитанции нужны", то могут помимо оплаты постоянного, еще пару квитанций влепить, левых :)

Есть принципиальная разница между оплатой постоянного св-ва о регистрации и заменой временного свиде-ва на постоянное. Разница эта и обзывется той операцией о которой я говорил. По карайней мере так было, может какое-то ноу хау очередное и отменило это, я не удивлюсь, в последнее время каждый понедельник новинки вводят. То вписывают родственников, то не вписывают, то нужна оценка, то не нужна и т.д....

T1m
24.12.2011, 13:35
Есть принципиальная разница между оплатой постоянного св-ва о регистрации и заменой временного свиде-ва на постоянное. Разница эта и обзывется той операцией о которой я говорил. По карайней мере так было, может какое-то ноу хау очередное и отменило это, я не удивлюсь, в последнее время каждый понедельник новинки вводят. То вписывают родственников, то не вписывают, то нужна оценка, то не нужна и т.д....

не знаю когда такое было, в сентябре менял - 350 грн одной квитанцией

jul22_79
24.12.2011, 15:00
не знаю когда такое было, в сентябре менял - 350 грн одной квитанцией
Сегодня ходила узнавала в МРЕО 1, в окошке сказали стоит 350 грн. и все

Igon
26.12.2011, 08:54

чуть ) - это тариф 297гр + комиссия + еще какая-то х = 325гр

Влад Валерьевич
26.12.2011, 10:58
Значит отменили ))) там каждый понедельник перемены )

Nemesis
26.12.2011, 11:58
Так есть техпаспорта или нет?????

lioner
26.12.2011, 22:04
Подскажите, сколько и что платит при купле-продаже продавец и покупатель б\у машины! и сколько стоит поставить купленую машину на учет?

Alilas
26.12.2011, 22:34
А как такое возможно?????????? если у нотариуса в базе она "чистая" то как где -то она может числиться на "штрафе"???????????

Влад Валерьевич
27.12.2011, 13:14
Подскажите, сколько и что платит при купле-продаже продавец и покупатель б\у машины! и сколько стоит поставить купленую машину на учет?

Продавец полностью оплачивает снятие с учета.
Покупатель полностью оплачивает постановку, включая справку-счет, оценку, экспертизу. (Иногда проще сразу сделать 2 экспертизы при снятии, будет дешевле).
Стоимость постановки зависит от оценки Вашего авто независимым экспертом, а это в свою очередь зависит от года, модели, марки, комплектации, состояния, пробега и пр. факторов. Каталоги есть у оценщиков. Имея на руках оценку с неё можна посчитать 3% пенсионного фонда + постановка на учет+пластик+экспертиза. Все эти платежи есть в МРЕО. Справка-счет стоит 1000грн. Есть также услуги ходоков, как правило за оформление "под ключ" готовьте от 50 до 100 енотов. Если есть заинтересованность, пришите в личку )

Nemesis
27.12.2011, 17:24
Писали справку на Королева, стоит она 1200грн...

Влад Валерьевич
27.12.2011, 22:48
Писали справку на Королева, стоит она 1200грн...

На Королева все дороже))) Вообще 1000 грн - утвержденная цена. Бывают исключения....

drummerMF
29.12.2011, 06:44
господа, подскажите, кто знает по теме:
поставить мотоцикл на учет. На Украине я буду первый владелец, справку-счет продавец делает сам, рыночная стоимость 3тыс. у.е. Во что мне обойдется все это удовольствие в сумме? И на мне висит штраф с 2010 года, я буду вынужден его оплатить?

Влад Валерьевич
29.12.2011, 09:22
Смотря за что штраф на владельце. Скорее всего штраф по решению суда наложили, это может повлечь за собой изятие прав при регистрации до момента урегулирования. Оплатите штраф, снимете его с базы - права вернут. Опять таки, нужно знать характер штрафа. Рыночная стоимость роли не играет при подсчете оплат. Играть будет роль оценочная стоимость независимым экспертом оценщиком. От этой цены будут рассчитываться такие платежи, как пенсионный фонд (3% от стоимости без НДС)...Если хотите поточнее - в личку.

T1m
29.12.2011, 09:43
Смотря за что штраф на владельце.
штраф не на владельце, а на покупателе, что при покупке побарабану...

Скорее всего штраф по решению суда наложили, это может повлечь за собой изятие прав при регистрации до момента урегулирования. Оплатите штраф, снимете его с базы - права вернут.
это что за ноухау?:))) первый раз такое слышу + такие действия являются незаконными, и влекут за собой ответственность должностного лица, которое не имея на то законных оснований изъяло ВУ...
де вы такое находите :)

Влад Валерьевич
29.12.2011, 10:18
штраф не на владельце, а на покупателе, что при покупке побарабану...

это что за ноухау?:))) первый раз такое слышу + такие действия являются незаконными, и влекут за собой ответственность должностного лица, которое не имея на то законных оснований изъяло ВУ...
де вы такое находите :)

Отвечаю.
Если выписана справка-счет право собственности считается переданным. Покупатель уже владелец.

По штрафу - если наложен штраф по решению суда (скажем за ДТП с пострадавшей стороной, котороая обратилсь с заявлением, судебное дело было рассмотрено без или по неявке стороны обвиняемой) в конечном счете, решение будет принято и наложен штраф и арест. В таком случае права могут изыматься патрулями ГАИ по ориентирам или в МРЕО при регистрации\перерегистрации, прохождениях то и пр. Что тут незаконного? Нахожу я это в ежедневной жизни, регистрируя ТС на людей. В процессе регистрации в 1 случае из 50 нарываюсь на арсты. В таких случаях изывается ВУ.

T1m
29.12.2011, 10:28
Отвечаю.
Если выписана справка-счет право собственности считается переданным. Покупатель уже владелец.
и что? ему авто не постявят на учет?:) на основании какой статьи закона? гаи пытается мурыжить собственников при снятии, но при постановке это что то новенькое :)

По штрафу - если наложен штраф по решению суда (скажем за ДТП с пострадавшей стороной, котороая обратилсь с заявлением, судебное дело было рассмотрено без или по неявке стороны обвиняемой) в конечном счете, решение будет принято и наложен штраф и арест.
какой арест? на что? суд за ДТП по административке может либо лишить прав либо наложить штраф...

В таком случае права могут изыматься патрулями ГАИ по ориентирам или в МРЕО при регистрации\перерегистрации, прохождениях то и пр. Что тут незаконного?
на основании какой статьи закона они могут изыматься, если у человека висит просто штраф (даже наложеный судом)?
права изымаются в 2х случаях:
лишение
составление протокола об админ. правонар., по статье санкция которой предполагает лишение прав
Фсё :)

Нахожу я это в ежедневной жизни, регистрируя ТС на людей. В процессе регистрации в 1 случае из 50 нарываюсь на арсты. В таких случаях изывается ВУ.
аресты на что?:) если на машину, то каким боком авто относится к ВУ?:) вообщем либо тебя в гаи разводят, либо ты людей... любое изъятие прав, за исключением 2х случаев указанных ранее незаконно, и за подобные действия есть ответственность...

Влад Валерьевич
29.12.2011, 10:56
гаи пытается мурыжить собственников при снятии, но при постановке это что то новенькое :)

Гаи вообще не имеет отношения ни к снятию ни к постановке. Это делает МРЕО.

на основании какой статьи закона они могут изыматься, если у человека висит просто штраф (даже наложеный судом)?

Статьи как правило указываются в решении суда.

Давай без намеков на разводы. Ты предполагаешь или ты точно знаешь? На Королева 5 могут ответить на твои вопросы. Я говорю только о том, что я лично видел и встречал. К разводам это не имеет отношения, иногда это следствие нерасторопной и невнимательной работы судебных приставов и органов юстиции. Иногда все аресты сводились к банальному удалению устаревшей информации из базы. Естественно это бесплатно, теряешь только время. Не нужно забывать в какой стране мы живем.

T1m
29.12.2011, 11:10
Гаи вообще не имеет отношения ни к снятию ни к постановке. Это делает МРЕО.
а мрео это не подразделение гаи?:)

Статьи как правило указываются в решении суда.
ну правильно, в решении написано - оштрафовать... на каком основании гаи может изъять ВУ, даже если штраф не оплачен?:)

Давай без намеков на разводы. Ты предполагаешь или ты точно знаешь? На Королева 5 могут ответить на твои вопросы.
знаю точно, это все есть в законодательстве :) а еще знаю, что в гаи (мрео) очень любят разводить :)

Я говорю только о том, что я лично видел и встречал. К разводам это не имеет отношения, иногда это следствие нерасторопной и невнимательной работы судебных приставов и органов юстиции. Иногда все аресты сводились к банальному удалению устаревшей информации из базы. Естественно это бесплатно, теряешь только время. Не нужно забывать в какой стране мы живем.
ты имеешь ввиду аресты на авто? если да, то они никакого отношения, в любом случае, к ВУ не имеют...

Влад Валерьевич
29.12.2011, 11:49
Да при чем тут аресты на авто? Я говорил о лишении или изъятии в.у по решению суда. То что ты знаешь законодательство - это бесспорно очень хорошо, только четкое следование законности у нас не всегла/везде соблюдается. Если есть указание к действию инспекторам изымать ВУ при регистрации т.с. на которых лежит судебный арест их будут изымать, ссылаясь на приказ начальника Управления ДАИ МВС Украины.

Вот стуктура Управлиння ДАИ МВС Украины:
• Відділ моніторингу
• Відділ нормативно-правового забезпечення
• Відділ кадрового забезпечення
• Відділ профілактичної роботи
• Відділ фінансово-економічного забезпечення
• Канцелярія
• Відділ організації роботи дорожньо-патрульної служби
• Сектор адміністративної практики
• Сектор розшуку транспортних засобів, що зникли з місця ДТП
• Відділ автомобільно-технічної інспекції
• Відділ організації реєстраційно-екзаменаційної роботи
• Відділ організації дорожнього руху та нагляду за станом доріг.
Там далеко не 1 подстуктурное разделение. В конечном счете это все МВС.
Собственно, вот источник: http://www.sai.gov.ua

T1m
29.12.2011, 12:15
Да при чем тут аресты на авто? Я говорил о лишении или изъятии в.у по решению суда. То что ты знаешь законодательство - это бесспорно очень хорошо, только четкое следование законности у нас не всегла/везде соблюдается. Если есть указание к действию инспекторам изымать ВУ при регистрации т.с. на которых лежит судебный арест их будут изымать, ссылаясь на приказ начальника Управления ДАИ МВС Украины.
значит ты не верно применяешь термин арест... арестовать ВУ не могут :) арестовывают либо имущество (квартиру, машину и т.д.) либо человека... то что ты называешь "арестом" называется "лишение права управления ТС" :)
но опять же, при регистрации ТС лицо не обязано иметь при себе ВУ (иными словами может спокойно сказать что у него его при себе нет, а машину привез товарищ), и лишение прав никак не относится к праву покупки/продажи автомобиля, т.е. отказать в регистрации на основании того что лицо лишено права управления не могут :)

Вот стуктура Управлиння ДАИ МВС Украины:
• Відділ моніторингу
• Відділ нормативно-правового забезпечення
• Відділ кадрового забезпечення
• Відділ профілактичної роботи
• Відділ фінансово-економічного забезпечення
• Канцелярія
• Відділ організації роботи дорожньо-патрульної служби
• Сектор адміністративної практики
• Сектор розшуку транспортних засобів, що зникли з місця ДТП
• Відділ автомобільно-технічної інспекції
• Відділ організації реєстраційно-екзаменаційної роботи
• Відділ організації дорожнього руху та нагляду за станом доріг.
Там далеко не 1 подстуктурное разделение. В конечном счете это все МВС.
Собственно, вот источник: http://www.sai.gov.ua

ну и тут нет мрео?:)

Василиса Клим
29.12.2011, 12:32

Это вы о чем???? Какое отношение имеет в.у.(водительское удостоверение) к т.с.(транспортное средство) при регистрации т.с.????

T1m
29.12.2011, 12:36
Это вы о чем???? Какое отношение имеет в.у.(водительское удостоверение) к т.с.(транспортное средство) при регистрации т.с.????

как я понял он "арестом" называет "решение суда о лишении права управления ТС" :)

Василиса Клим
29.12.2011, 12:40
как я понял он "арестом" называет "решение суда о лишении права управления ТС" :)

А спорит до победного!!!:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu ::rzhu_nimagu:

Влад Валерьевич
29.12.2011, 14:44
ну и тут нет мрео?:)

Да чтож во все нужно тыкать?:-) вот:Відділ організації реєстраційно-екзаменаційної роботи

Влад Валерьевич
29.12.2011, 14:50

Да итить ))) Я говорю тебе то, как это называется в базе регистрационной. А там это называется "арест". Даже если в жизни это и решение суда о лишении права управления тс )))

Влад Валерьевич
29.12.2011, 15:00
Ув. Господа, я не являюсь инспектором МРЕО, я только говорю о том как это бывает и как происходит. А происходит это так, как я описал. Не нужно приводить статьи, толковать о высоких правах человека. Я привожу суровые факты жизни. Справедливы они или нет в рамках законности? наверно нет, не буду ни утверждать ни опровергать...
Это случаи из моей практики, причем не единичные...

T1m
29.12.2011, 15:07
Да чтож во все нужно тыкать?:-) вот:Відділ організації реєстраційно-екзаменаційної роботи
ну так я ж говорю - ГАИ :)))

Да итить ))) Я говорю тебе то, как это называется в базе регистрационной. А там это называется "арест". Даже если в жизни это и решение суда о лишении права управления тс )))
лишение ВУ называется "арест"?:))) я конечно понимаю что гаи может придумать много чего, но такое :))))))) "арест ВУ":rzhu_nimagu:

ЗЫ не верю :) это разве что сотрудники так называют, "арест" блин (по аналогии с ТС), а в самой базе должно быть что то типа "запрет на управление", "лишение" или что то подобное :)

Ув. Господа, я не являюсь инспектором МРЕО, я только говорю о том как это бывает и как происходит. А происходит это так, как я описал. Не нужно приводить статьи, толковать о высоких правах человека. Я привожу суровые факты жизни. Справедливы они или нет в рамках законности? наверно нет, не буду ни утверждать ни опровергать...
Это случаи из моей практики, причем не единичные...
ну я ж говорю - разводят :) они пользуются юр. неграмотностью людей (хотя их компетентность не далеко ушла), превышая свои полномочия и нарушая закон... "суровые факты жизни" с законом расходится не должны, а если гаишник который регистрирует - не согласен, пусть дает письменный отказ в регистрации :)

Влад Валерьевич
29.12.2011, 15:14
Вы думаете или знаете что должно быть в базе?
Мы сейчас цепляемся к слову или говорим о сути?

T1m
29.12.2011, 15:28
Вы думаете или знаете что должно быть в базе?
Мы сейчас цепляемся к слову или говорим о сути?
я просто не верю что какой то "умный человек" додумался написать "арест ВУ", это выше моего понимания :))))

Nemesis
29.12.2011, 19:39
Реалии нашей действительности. Если новый владелец ТС лишен прав, (пусть даже 5 лет назад)то ему не поставят машину на учет, пока он не сдаст права инспектору. И никого право собственности не волнует. Предполагаю, что при желании можно поставить МРЕО в позу аиста, через суд, но никто с этим связываться не хочет...

T1m
30.12.2011, 08:41
Реалии нашей действительности. Если новый владелец ТС лишен прав, (пусть даже 5 лет назад)то ему не поставят машину на учет, пока он не сдаст права инспектору. И никого право собственности не волнует. Предполагаю, что при желании можно поставить МРЕО в позу аиста, через суд, но никто с этим связываться не хочет...

ну так я ж говорю - лохотрон :) думаю это решаемо походом к начальнику и написанием заявления :) они после этого начинают читать законы :)

st080808
30.12.2011, 16:50
Уважаемые кто может подсказать!

Хочу перекрасить авто в другой цвет машина у меня по генералке!

какой порядок действий нужно выполнить???

прошу все в ЛС!

Nemesis
30.12.2011, 19:21
Это надо менять ТП, а без хозяина такая операция практически не возможна (экономически нецелесообразна :) )

mariman
02.01.2012, 08:35
Всех с Новым Годом! Купил перед праздниками б/у машину, с учёта сняли. Послезавтра собираюсь ехать оформлять. Не могу найти информацию - с 1-го января вступили в силу новые тарифы на регистрацию авто? Кто-то знает эти новые прайсы? И не совсем понял, автогражданку надо сделать до постановки и визита в МРЭО или можно после? Заранее спасибо!

st080808
02.01.2012, 09:36
подскажите хочу перекрасить автомобиль в новый цвет

как должна происходить процедура?

у меня ген довереность!

bembem
03.01.2012, 11:03
тарифы новые действуют, а вот вы нам расскажите, пожалуйста, руководствуется ли ими гаи. ознакомиться можно тут (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1098-2011-%EF&p=1324892946175427). себе оформлять ГО буду до поездки в мрэо, так как сроков безнаказанной езды без ГО после покупки авто нету. если не сложно отпишитесь какие платежи вы произвели.

конфискат
03.01.2012, 14:05
Не отпишется-сегодня никто еще не знает новых тарифов,включая комиссию банка-наше милое Государство не скинуло на кассы в МРЭО по всей Украине новые тарифы,так что набираемся терпения и ждемс!!!

xx07xx
04.01.2012, 13:30
сколько снятиепостановка с учета кто знает?
машина 1998года 1.5 объем?
Спасибо

Tarvan
04.01.2012, 14:25
Сегодня МРЭО 2 регистрировало транспорт по новым расценкам,описанных в постановлении Кабмина 1098

xx07xx
04.01.2012, 18:43
Вот нашел для постановки на учет:

Документи, які необхідно мати при собі водію для реєстрації автомобілів, які були у використані :

1. свідоцтво про реєстрацію та облікову картку
2. довідка рахунок або нотаріально посвідчений договір купівлі - продажу
3. акт експертної оцінки вартості транспортного засобу
4. висновок спеціаліста з комплексного дослідження транспортного засобу
5. паспорт громадянина України
6. довідка ідентифікаційного коду
7. медична довідка (для проходження технічного огляду)
8. поліс обов’язкового страхування цивільно - правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (для проходження технічного огляду).

кто знает что дешевле довідка рахунок або нотаріально посвідчений договір купівлі - продажу?

Светласик
04.01.2012, 21:02
Сегодня МРЭО 2 регистрировало транспорт по новым расценкам,описанных в постановлении Кабмина 1098
и сколько обошлось полностью?
от и до?
тоже слышали, что новые расценки. вот интересно их уже ввели или только пообещали.
надо переоформить машину 2007 года, 1,6.

подскажите хочу перекрасить автомобиль в новый цвет

как должна происходить процедура?

у меня ген довереность!
по-моему, в случае покраски в совершенно другой цвет. нужно только менять техпаспорт. т.к если была, например. черная. а стала зеленая, то это считается совершенно другая машина.
а если с оттенокм поиграться - то Бога ради, чуть светлее-темнее.

Влад Валерьевич
05.01.2012, 09:40
Оттенки не фиксируются. 7 стандартных цветов.

Nemesis
05.01.2012, 10:29
сколько снятиепостановка с учета кто знает?
машина 1998года 1.5 объем?
Спасибо
Само снятие около 100грн. Плюс экспертиза от 200 до 320грн.

sanyok2000
05.01.2012, 11:27
Само снятие около 100грн. Плюс экспертиза от 200 до 320грн.

а поставить ?

xx07xx
05.01.2012, 12:20
а поставить( справка-счет или купля продажа 1000грн+оценка авто+1%налог от оценки+страховка на нового владельца на 1год235грн) все вышло 2140грн
потом (налог 3% от оценки +экспертиза+номера+техпаспорт+услуги) итого 2145

ИТОГО: 4295грн. Сегодня ставил

Светласик
05.01.2012, 12:44
а поставить( справка-счет или купля продажа 1000грн+оценка авто+1%налог от оценки+страховка на нового владельца на 1год235грн) все вышло 2140грн

какого года и объема машина?

VladMan
05.01.2012, 12:50

Прикольно. Только в этой стране гос-во годами может брать налог которого нет! И только тут граждане с молчаливым согласием годами оплачивают то, что не должны. :(

sanyok2000
05.01.2012, 12:52
справка-счет или купля продажа 1000грн+оценка авто+1%налог от оценки

это как я понял относиться к снятию с учета? И оплачивает это продавец ?

А эту часть "потом (налог 3% от оценки +экспертиза+номера+техпаспорт+услуги) итого 2145" покупатель ?

xx07xx
05.01.2012, 13:23
какого года и объема машина?

98 года 1,5 объем. Оценка 6000у.е.

это как я понял относиться к снятию с учета? И оплачивает это продавец ?

нет то все оплачивает покупатель.

вот что входит в снятие(для продавца):

заявление, экспертиза+красные номера около 300грн
далее платит все покупатель по той схеме что я описал выше

Прикольно. Только в этой стране гос-во годами может брать налог которого нет! И только тут граждане с молчаливым согласием годами оплачивают то, что не должны.
да. только в нашем гондурасе так

mariman
06.01.2012, 02:13
Позавчера ставил Мазду 1999г.в 1,5 л на учёт. Экспертиза и осмотр - 56 грн, 3% от оценки пошлина - 1500 грн, всё остальное - 606 грн. До этого снимал владелец бывший, не знаю сколько платил. Я ещё платил за справку-счёт 1200грн, 1% от оценки туда же, оценка - 200 грн. Оформление растянулось на целый день, т.к не работали кассы из-за новых тарифов. Долго ждали, чтобы проплатить. А номера с техпаспортом вообще забрал сегодня к 12 только.

xx07xx
06.01.2012, 09:04
самое главное во всем этом найти справку-счет кто делает дешевле в пределах 800-1000 грн. и оценку авто(это может быть МРЭО 1 или 2 или Ильичевск)

Jokero
08.01.2012, 17:07
Собирается человек продавать машину по доверки, какие действия? что нужно иметь при себе? сколько примерно будет стоить доверенность? указывать ли % - информация не всплывет в налоговой? И если составлять доверенность то какую лучше? Что бы в случае чего-то, первый хозяин не нес ответственность. Заранее спасибо.

pavelTV
08.01.2012, 17:53
Собирается человек продавать машину по доверки, какие действия? что нужно иметь при себе? ... И если составлять доверенность то какую лучше? Что бы в случае чего-то, первый хозяин не нес ответственность. Заранее спасибо.
- берёте с собой паспорт, ИИН, паспорт ТС и доверенного человека с авто :)
- с покупцем приходите к нотариусу и оформляете гендовереность на много-много (отсюда и стоимость доверки) лет...
- перед оформлением доверки убеждаетесь в наличии у покупателя при себе полной суммы для расчёта с Вами и нотариусом (иногда услуги нотариуса и т.п. оплачивают, по дог-ти, 50/50), и чтоб не получилось "ща оформим, а потом поедем ко мне домой (в хацапетовку за 500 км) там и рассчитаемся" (из личного опыта - если б не друзья, так остался бы я без половины суммы)
- оформив доверенность, пересчитываете и проверяете деньги в спецкомнатке (есть такие почти у всех нотариусов) и отдаёте ключи и паспорт ТС
- желательно дома заготовить типа расписку (в свободной форме) о том, что Вы передали ТС в полное распряжение (паспортные данные обоих) безвозвратно за сумму (реальную) и стороны друг к другу претензий не имеют - заполняете основные данные от руки (обе стороны)
- быстро валите оттуда на ТС доверенного лица (см. п№1):) домой "через гастроном" и празднуете благополучно завершившуюся сделку :)

неплохо бы заранее "пробить" через ГАИ, нотариуса (или ещё как) данное ТС на отсутствие штрафов, банковских арестов майна и т.п. (был случай у друга при покупке авто - арест на майно 6-ти летней давности... за неуплату счетов телефонных переговоров :) сумма небольшая, а геморрою было:D)

УДАЧИ!!!

xx07xx
08.01.2012, 18:32
все бы ничего...да есть мелкие нюансы.

Во-первых надо уточнить при покупке, не состоит ли продавец в браке. Если да, то лучше еще составить доверенность на согласие супруга о передаче тс.

2. Момент. На каком основании будущий владелец поставит при желании авто на учет? И что скажет налоговой бывший владелец авто? Мол было и нет? Продал а где налоги?

pavelTV
08.01.2012, 19:09
все бы ничего...да есть мелкие нюансы.

Во-первых надо уточнить при покупке, не состоит ли продавец в браке. Если да, то лучше еще составить доверенность на согласие супруга о передаче тс.

2. Момент. На каком основании будущий владелец поставит при желании авто на учет? И что скажет налоговой бывший владелец авто? Мол было и нет? Продал а где налоги?

момент первый и последний - не в нашей стране :) всё решаемо...
а постановка на учёт - купля-продажа "своему"
"зубов бояться - в ...." :shine:
или приобретать авто, платя честно все налоги и сборы-поборы неизвестно кому (типа государству) и "спать спокойно", не подозревая о том, что это типа государство завтра примет очередной закон, по которому всё твоё майно принадлежит какому-нить департаменту-управлению-фонду-классномупацану....:rtfm:

машин у меня было штук 12... ни одну не оформлял, хоть я и не перекуп...
и ничего - всё в порядке...:good:

xx07xx
08.01.2012, 19:31
момент первый и последний - не в нашей стране :) всё решаемо...
а постановка на учёт - купля-продажа "своему"
"зубов бояться - в ...." :shine:
или приобретать авто, платя честно все налоги и сборы-поборы неизвестно кому (типа государству) и "спать спокойно", не подозревая о том, что это типа государство завтра примет очередной закон, по которому всё твоё майно принадлежит какому-нить департаменту-управлению-фонду-классномупацану....:rtfm:

машин у меня было штук 12... ни одну не оформлял, хоть я и не перекуп...
и ничего - всё в порядке...:good:

ну ты знаешь у меня было больше ...и тоже для себя ...а вот в последнее время есть такие качели. Например.
жЕна с мужем разводятятся и последняя претендует на имущество, авто например, которое хоть и по ген.доверке, но официально зарегистрировано на бывшего владельца.
2. Момент бывший владелей взял кредит и не выплачивает. Спустя пару лет после того как вы "купили" вроде для себя авто по доверенности узнаете, что она в аресте только счейчас, потому как был наложен последний вчера и гаи конфискует его на штрафплощадку.
И все варианты в последнее время очень проблемные, поверь.

Jokero
08.01.2012, 22:29
- берёте с собой паспорт, ИИН, паспорт ТС и доверенного человека с авто :)
- с покупцем приходите к нотариусу и оформляете гендовереность на много-много (отсюда и стоимость доверки) лет...
- перед оформлением доверки убеждаетесь в наличии у покупателя при себе полной суммы для расчёта с Вами и нотариусом (иногда услуги нотариуса и т.п. оплачивают, по дог-ти, 50/50), и чтоб не получилось "ща оформим, а потом поедем ко мне домой (в хацапетовку за 500 км) там и рассчитаемся" (из личного опыта - если б не друзья, так остался бы я без половины суммы)
- оформив доверенность, пересчитываете и проверяете деньги в спецкомнатке (есть такие почти у всех нотариусов) и отдаёте ключи и паспорт ТС
- желательно дома заготовить типа расписку (в свободной форме) о том, что Вы передали ТС в полное распряжение (паспортные данные обоих) безвозвратно за сумму (реальную) и стороны друг к другу претензий не имеют - заполняете основные данные от руки (обе стороны)
- быстро валите оттуда на ТС доверенного лица (см. п№1):) домой "через гастроном" и празднуете благополучно завершившуюся сделку :)

неплохо бы заранее "пробить" через ГАИ, нотариуса (или ещё как) данное ТС на отсутствие штрафов, банковских арестов майна и т.п. (был случай у друга при покупке авто - арест на майно 6-ти летней давности... за неуплату счетов телефонных переговоров :) сумма небольшая, а геморрою было:D)

УДАЧИ!!!

Спасибо.

pavelTV
09.01.2012, 14:28
ну ты знаешь у меня было больше ...и тоже для себя ...а вот в последнее время есть такие качели. Например.
жЕна с мужем разводятятся и последняя претендует на имущество, авто например, которое хоть и по ген.доверке, но официально зарегистрировано на бывшего владельца.
2. Момент бывший владелей взял кредит и не выплачивает. Спустя пару лет после того как вы "купили" вроде для себя авто по доверенности узнаете, что она в аресте только счейчас, потому как был наложен последний вчера и гаи конфискует его на штрафплощадку.
И все варианты в последнее время очень проблемные, поверь.

Согласен и даже больше скажу: такие качели были давно и нередко использовались в мошеннических схемах в разной интерпретации.. :(
Основное правило при нынешней жизни и в этом государстве: не имеешь знакомых "где надо" - не рискуй :rtfm:
Некоторые одесситы умудряются ездить на нерастаможенных авто и с российскими/приднестровскими/молдавскими и т.п. номерами - схемка знакома?:rolleyes:
можно много рассуждать об опасностях и возможностях... Просто если у человека есть 8куе на тачку, то пусть или раскошеливается на гос-во, или будет готов к возникающим рано или поздно проблемам..
А если есть пара-тройка штук на 4колеса - так за такие машины ни банки, ни аферисты серьёзные (с хорошей крышей), ни, тем более, жена при разделе имущества "мараться не будут", не правда ли? :)

pantera1379
09.01.2012, 23:27
Доброй ночи всем!!! В нашей семье возник следующий вопрос.
Мой супруг купил у отца его авто ВАЗ-2107 1990г.в. Авто зарегистрировано в Луганской области.
Номера еще старого образца на авто.
Нужно ли обязательно снимать и ставить у нас в Одессе на учёт данное авто?
Или мой супруг может ездить по генеральной доверенности? И в случае необходимости продать данное авто- не нужно ли будет ехать для этого опять в Луганск и снимать тогда это авто с учёта?
Заранее буду благодарна всем откликнувшимся.

виктор1979
10.01.2012, 00:01
можно ездить и не париться ни про номера и доверку можно дома хранить и потом продать на оставшийся срок другим.

Влад Валерьевич
10.01.2012, 09:15
Доброй ночи всем!!! В нашей семье возник следующий вопрос.
Мой супруг купил у отца его авто ВАЗ-2107 1990г.в. Авто зарегистрировано в Луганской области.
Номера еще старого образца на авто.
Нужно ли обязательно снимать и ставить у нас в Одессе на учёт данное авто?
Или мой супруг может ездить по генеральной доверенности? И в случае необходимости продать данное авто- не нужно ли будет ехать для этого опять в Луганск и снимать тогда это авто с учёта?
Заранее буду благодарна всем откликнувшимся.

По доверенности можно ездить. Номера подлежат замене на новый образец только при регистрации\перерегистрации (бывают льготные замены). В Луганск прийдется ехать для снятия авто только в том случае, если автомобиль захотите снять с отца и поставить на другого хозяина. По доверенности можно кататься.

конфискат
10.01.2012, 19:01
Но помните,что если хозяин по тех.паспорту уйдет в мир иной,то при разделе и вступлении в наследство могут возникнуть трудности,т.к. хозяином авто ПОКА все равно остается другой человек!

Влад Валерьевич
11.01.2012, 09:25
Но помните,что если хозяин по тех.паспорту уйдет в мир иной,то при разделе и вступлении в наследство могут возникнуть трудности,т.к. хозяином авто ПОКА все равно остается другой человек!

Для этой цели доверенность подкрепляется распиской от хозяина, что расчет за авто произведен в полном объеме, претензий, по любым вопросам к новому владельцу нет и т.д...

T1m
11.01.2012, 11:04
Для этой цели доверенность подкрепляется распиской от хозяина, что расчет за авто произведен в полном объеме, претензий, по любым вопросам к новому владельцу нет и т.д...

и можно ее потом использовать "по назначению" :)

ЗЫ нужен хотя бы договор к-п в простой письменной форме