PDA

Просмотр полной версии : ЖК Фаворит



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

ferrarymen
17.03.2008, 13:38
почему с экаранов исчезла реклама фаворита а на сайте прекратился фотоотчёт???????? менеджеры по продажам говорят что всё хорошо... может у кого то ещё есть инфа, которая отличается от этого????

swenslim
17.03.2008, 19:05
Мож хапанули территории ипподрома незаконно, а теперь это вскрылось ? А может просто еще не один человек там не купил жилье... или вы фераримэн единственный кто купил ?

andrew
17.03.2008, 19:10
Ускакали с баблом в туманные дали......

ferrarymen
18.03.2008, 00:22
почему с экаранов исчезла реклама фаворита а на сайте прекратился фотоотчёт???????? менеджеры по продажам говорят что всё хорошо... может у кого то ещё есть инфа, которая отличается от этого????


в том то и дело что не купил а собирался. цена была заманчивая....
просто интересно что там произошло.... но мне кажется что скоро всплывёт толпа кинутых

ferrarymen
18.03.2008, 00:24
Ускакали с баблом в туманные дали......

кажется что так всё и будет и такая же участь ждёт новосёлов жк гармония.....
хотя может я и не прав....
вот страна дебильная...
как такое можно допускать.....
ненавижу украинское правительство

MachuPikchu
18.03.2008, 08:03
Всё продано, в рекламе больше нет смысла:D

Chemik
18.03.2008, 11:13
Всё продано, в рекламе больше нет смысла:D
Сорри за оффтоп, но когда всё продано, то нет смысла не только в рекламе, но и в строительстве.

ferrarymen
19.03.2008, 09:28
Ребятки- проезжал сегодня мимо стройки.... что то ничего там не шевелится..... кажись тю тю:search:

Richard
19.03.2008, 10:40
Ребятки- проезжал сегодня мимо стройки.... что то ничего там не шевелится..... кажись тю тю:search:

Почему не шевелится? Шевелится и еще как. Кран даже ночью работает. Только перед покупкой посмотрите на генплан. Это сейчас под окнами лошадки бегают, тишь да гладь. А через несколько лет напротив Фаворита выгонят очередной ВТЦ на Среднефонтанской. И будет у вас в одном окошке скоростная с пробками,а в другом - задний двор супермаркета с курящими продавцами :(

MachuPikchu
19.03.2008, 12:21
Почему не шевелится? Шевелится и еще как. Кран даже ночью работает. Только перед покупкой посмотрите на генплан. Это сейчас под окнами лошадки бегают, тишь да гладь. А через несколько лет напротив Фаворита выгонят очередной ВТЦ на Среднефонтанской. И будет у вас в одном окошке скоростная с пробками,а в другом - задний двор супермаркета с курящими продавцами :(

На самом деле с одной стороны заправка в 10 метрах от дома, со второй- завод какой-то. Ну и естественно вид на пустырь гордо именуемый ипподромом.

swenslim
19.03.2008, 12:58
Ипподром не трожте, вообще непонятно почему у нас не развивается конный спорт. А ипподром отличное место ! Где еще в Одессе на лошади покатаешься ?

Робин Бобин
19.03.2008, 14:06
Ипподром не трожте, вообще непонятно почему у нас не развивается конный спорт. А ипподром отличное место ! Где еще в Одессе на лошади покатаешься ?


В любом парке - 10 грн. круг:)

andrew
19.03.2008, 14:09
В любом парке - 10 грн. круг:)

Зачет ....:)

Richard
19.03.2008, 15:40
В любом парке - 10 грн. круг:)

Угу, только лошадки там работают с того же ипподрома

Marketer
21.03.2008, 12:19
.....,а в другом - задний двор супермаркета с курящими продавцами :(

..... И металлическим брязканьем погрузочно-разгрузочных работ целый день, ибо ВТЦ НЕМАЛЕНЬКОЙ, аж на 150килоквадратов:)

Лейпциг
21.03.2008, 19:32
Свистеж, ребята - и о том, что стройка остановилась, и о лошадках!

Стройка ведется даже по субботам, т.е. 6 дней в неделю. Хорошо это вижу, как раз проезжая на "лошадке" в качалке. Хорошо ли это для ипподрома? Плохо.
О лошадках: на ипподроме есть "казенные" (конезаводские) и частные лошадки, участвующие в бегах. Это раз. Есть частные, хозяева которых увлекаются верховой ездой и арендуют денникИ на ипподроме. Это два. Есть частные, хозяева которых зарабатывают "прокатом" - обучением любителей верховой езды, у которых нет своих лошадей. Это три. Есть частные, хозяева которых катают в парках, не обучая (в просторечии - "покатушки"). Это четыре.
Все виды деятельности законны.
Говорить просто, что "лошадки с ипподрома катают в парках" - не корректно, т.к. получается некий намек на то, что в парках катают казенные беговые лошадки. Это бывает крайне редко (1-е апреля, День города) и буквально 2-3 лошади, да и то не каждый год.

Greea
22.03.2008, 00:42
Почему не шевелится? Шевелится и еще как. Кран даже ночью работает. Только перед покупкой посмотрите на генплан. Это сейчас под окнами лошадки бегают, тишь да гладь. А через несколько лет напротив Фаворита выгонят очередной ВТЦ на Среднефонтанской. И будет у вас в одном окошке скоростная с пробками,а в другом - задний двор супермаркета с курящими продавцами :(

Ага, в 2004 когда покупали квартиру с видом на иподром, нас тоже пугали, что его перенесут, сделают выезд на скоросную, построят ВТЦ, и кучу всего процего тоже говорили. Может это когда то и случится, но не вскором времени.
На счет стройки, что то она оч тихо себя ведет.
Ночью свет горит, значит охраняют, но никакой бурной деятельности днем я не замечала.

Лейпциг
22.03.2008, 18:55
Ненавижу ЖК "Фаворит", но с какой точки Вы пытаетесь увидеть "бурную деятельность" на стройке? Строят ту часть, что вплотную примыкает к рабочей дорожке ипподрома. Вспышки сварки видны за 500 метров. Толпа рабочих. Работает подъемный кран. Разве что оркестра не хватает. У нас уже все лошади знают эту стройку (и боятся ее), а люди, вроде бы ею интересующиеся, не видят...

andrew
22.03.2008, 19:58
И по телеку реклама и так щит на королева висит...

Лейпциг
23.03.2008, 17:28
Сегодня работа на стройке велась - в воскресенье!
Хорошо все видно с трибуны ипподрома. Можно подойти и ближе, по рабочей дорожке, когда на ней нет лошадей. Для тех, кто работает, самое удобное - подойти во второй половине дня.

Игрок!
23.03.2008, 20:09
Ребятки- проезжал сегодня мимо стройки.... что то ничего там не шевелится..... кажись тю тю:search:

Мне кажется что автор неуравновешенный или специально пытается ввести людей в заблуждение....
лично моё мнение.

Richard
24.03.2008, 09:25
Ага, в 2004 когда покупали квартиру с видом на иподром, нас тоже пугали, что его перенесут, сделают выезд на скоросную, построят ВТЦ, и кучу всего процего тоже говорили. Может это когда то и случится, но не вскором времени.
На счет стройки, что то она оч тихо себя ведет.
Ночью свет горит, значит охраняют, но никакой бурной деятельности днем я не замечала.
Ага, начет сроков неясно. Но по новому генплану ипподрома уже нет :( Одно радует, что заезд на новый ВТЦ будет таки с Краснова.

Елена_W
24.03.2008, 10:14
почему с экаранов исчезла реклама фаворита а на сайте прекратился фотоотчёт???????? менеджеры по продажам говорят что всё хорошо... может у кого то ещё есть инфа, которая отличается от этого????

реклама не исчезла, просто выходит на других каналах TV и на других радиостанциях, фотоотчета давно не было, потому что работы, которые велись в это время сложно оценить в динамике визуально, сейчас, когда почти во всех секциях вышли на уровень второго этажа- будет заметнее.

Елена_W
24.03.2008, 10:59
Мож хапанули территории ипподрома незаконно, а теперь это вскрылось ? А может просто еще не один человек там не купил жилье... или вы фераримэн единственный кто купил ?

Фаворит строится не на территории Ипподрома, а в непосредственной близости от него, кроме того, на сайте Фаворита размещены разрешительные документы на строительство, где в числе прочих есть документы и на землю, так что Ваша теория не подтверждена....

Елена_W
24.03.2008, 12:21
Почему не шевелится? Шевелится и еще как. Кран даже ночью работает. Только перед покупкой посмотрите на генплан. Это сейчас под окнами лошадки бегают, тишь да гладь. А через несколько лет напротив Фаворита выгонят очередной ВТЦ на Среднефонтанской. И будет у вас в одном окошке скоростная с пробками,а в другом - задний двор супермаркета с курящими продавцами :(

Если посмотреть на градостроительное обоснование, то что-то подобное ВТЦ действительно предполагается в непосредственно близости к скоростной, но это не на месте Ипподрома, и не под окнами ФАВОРИТА, а если ознакомиться с поэтажным планом и картой инсоляции ФАВОРИТА, то Вы увидите, что такой фактор, как вид из окна, брался во внимание при разработке проекта и является одним из ценообразующих факторов на каждую квартиру дифференцированно.:)

Елена_W
24.03.2008, 12:31
Ненавижу ЖК "Фаворит", но с какой точки Вы пытаетесь увидеть "бурную деятельность" на стройке? Строят ту часть, что вплотную примыкает к рабочей дорожке ипподрома. Вспышки сварки видны за 500 метров. Толпа рабочих. Работает подъемный кран. Разве что оркестра не хватает. У нас уже все лошади знают эту стройку (и боятся ее), а люди, вроде бы ею интересующиеся, не видят...

Жаль, что ФАВОРИТ приносит Вам неудобство и пугает лошадок, еще хуже, что вызывает ненависть, но строительство законно, на своей земле, кроме того, это комплекс даст возможность сотням семей осуществить свою мечту о комфортной квартире:)

Лейпциг
24.03.2008, 15:02
Уважаемая Елена W! Ездить на лошади верхом или в качалке непосредственно под окнами 18-этажного жилого дОма - мало удовольствия. Да и жильцам будет лететь пыль. Думаю, дело закончится тем, что с какого-нибудь балкона что-либо бросят на беговую дорожку или взорвут петарду. После этого, чтобы больше не было несчастных случаев, ипподром закроют "для блага лошадников и лошадей".
Есть чУдный участок земли со стороны Фонтанской дороги, вот там жилой дом не мешал бы. Неужели я поверю, что у людей, которые покупают квартиры в "Фаворите", нет жилья только потому, что под застройку не был отведен именно тот участок, где строится ЖК "Фаворит"? Набежит следующая толпа бесквартирных и под застройку пойдет вся территория ипподрома.
Обидно и то, что многие новострои НЕ заселяются... Люди вложили деньги. Ну-ну.

Елена_W
24.03.2008, 15:54
Уважаемая Елена W! Ездить на лошади верхом или в качалке непосредственно под окнами 18-этажного жилого дОма - мало удовольствия. Да и жильцам будет лететь пыль. Думаю, дело закончится тем, что с какого-нибудь балкона что-либо бросят на беговую дорожку или взорвут петарду. После этого, чтобы больше не было несчастных случаев, ипподром закроют "для блага лошадников и лошадей".
Есть чУдный участок земли со стороны Фонтанской дороги, вот там жилой дом не мешал бы. Неужели я поверю, что у людей, которые покупают квартиры в "Фаворите", нет жилья только потому, что под застройку не был отведен именно тот участок, где строится ЖК "Фаворит"? Набежит следующая толпа бесквартирных и под застройку пойдет вся территория ипподрома.
Обидно и то, что многие новострои НЕ заселяются... Люди вложили деньги. Ну-ну.

Люди, которые покупают квартиры в ФАВОРИТЕ выбрали его за какие-то подходящие им характеристики, слава Богу время, когда продавались просто квадратные метры прошло, а это значит, что люди получат более полноценное жилье и город станет красивее, потому что уже не получится экономить на проектах тем, кто этим занимался. Что касается чУдного участка, наверное, там будет когда-нибудь жилой дом, но это уже никакого отношения к ФАВОРИТУ не имеет:)

Richard
24.03.2008, 16:22
Справедливости ради надо сказать, что Фаворит строят таки не на земле ипподрома. На его месте до последнего времени находились полуразрушенные цеха авторемонтного завода. Лейпциг, я думаю квартиры в этом доме в первую очередь именно лошадники и будут покупать, или те, кому вид на ипподром наоборот, радует глаз, а не раздражает, так что сомневаюсь что они будут гадости вниз кидать.

Лейпциг
24.03.2008, 20:22
Ну, я бы не стала покупать жилье вблизи ул.Краснова или еще какой-то столь же загруженной магистрали.
Своими постами я не пытаюсь отпугнуть людей, покупающих жилье в "Фаворите". Но на моей довольно долгой жизни все делалось "ради блага людей" и "по просьбам трудящихся", при любой власти.
Стр-во ЖК "7 самураев" вблизи Балковской, чуть ли не возле сАмой проезжей части, и ВОСТРЕБОВАННОСТЬ этого жилья поражают меня гораздо больше.
Хотят люди жить возле тюрьмы и 2-х кладбищ (одно - "с понтом" парк) - вперед! Оптимисты, видимо, надеются, что тюрьму уберут, а ипподром оставят.

Greea
25.03.2008, 00:16
Должна сознаться, следила за стройкой, окна на нее выходят, действительно строят, уже гдето 2-3 этаж, точнее сказать не могу, на начальных этапах трудно определьть.
И согласна с Лейпциг, жилье получится "суперское", здание тюрьмы хоть и красивое, но я бы предпочла на него любоваться с более дальнего растояния. Соседство с иподромом, это конечно здорово, сидиш себе на балконе, кофе пьеш, на наездников любуешся, бега смотриш, но есть и минусы, летом крайне ретко открываю окно, так как пыль летящая с иподрома( дорошки там бороной равняют) оседает на подоконеке и в квартире.

MachuPikchu
25.03.2008, 08:01
Если посмотреть на градостроительное обоснование, то что-то подобное ВТЦ действительно предполагается в непосредственно близости к скоростной, но это не на месте Ипподрома, и не под окнами ФАВОРИТА, а если ознакомиться с поэтажным планом и картой инсоляции ФАВОРИТА, то Вы увидите, что такой фактор, как вид из окна, брался во внимание при разработке проекта и является одним из ценообразующих факторов на каждую квартиру дифференцированно.:)

Подскажите, сколько стоит 3к квартира с видом на завод и аналогичная с видом на ипподром?

Richard
25.03.2008, 08:37
Ну, я бы не стала покупать жилье вблизи ул.Краснова или еще какой-то столь же загруженной магистрали.

ну этот фактор учитывается при формировании цены за квадрат такого жилья. Ясно, что вид из окна "Белого паруса" гораздо более приятен, чем на тюрьму, но ведь не каждый может себе его позволить.
Лейпциг, а я вот помню, что года два назад дорожки посыпали смесью конского навоза и соломы. Я имею в виду две внешние, внутренняя из песка - там пыли практически нет. Запах конешно был "списьфиський", но зато пыли не было. А сейчас так почему перестали делать? В пшлом году, если не ошибаюсь, эту смесь сваливали в центре круга, после чего она благополучно загорелась :)

Елена_W
25.03.2008, 13:39
Подскажите, сколько стоит 3к квартира с видом на завод и аналогичная с видом на ипподром?

На мой взгляд, не корректно на этом форуме размещать информацию рекламного характера, могу только сказать, уважаемый MachuPikchu, что разница в цене может составлять от $100 на метре в зависимости не только вида из окна, но и сторон света, этажности и секции. Все 3-х комнатные двусторонние, а более подробную информацию можете получить на форуме ФАВОРИТА:)

Лейпциг
25.03.2008, 16:00
Навозом посыпАли только самую внешнюю дорожку, Боже упаси, не "среднюю", призовую.
Ее не только посыпали, но и регулярно перепахивали, чтобы грунт на ней был рыхлый и мягкий. Это делали, когда к нам привозили на сезон (май-сентябрь) скаковых лошадей. Они и тренировались, и состязались по этой дорожке. Рысакам лучше всего бежать по гладкой плотной черноземной дорожке (дорожка Одесского ипподрома была лучшей в СССР, к нам спец-но привозили рысаков ставить рекорды с 20-х по 80-е годы). Поэтому так жалко, если ипподром закроют - он уникален.
Для скаковых лошадей лучше скакать по более мягкому грунту. За границей скачут или по разрыхленной земле, или по траве.

А насчет видов из окна - когда-то из моих окон был вид на Дюковский парк вдали и многое другое. Сейчас - на многоэтажные домА, но, хоть и жаль пропавшего вида, этот р-н (Ковалевского, Нищинского) прямо просился под застройку.

Вид на завод из "Фаворита" с верхних этажей вообще не имеет значения, зато там интересный вид поверх завода. Да и завод, наверняка, перенесут.

А кто знает, что с ОАО (или ЗАО) "Полярная Звезда"? (пр-во мороженого, ул.Мечникова, напротив Водного ин-та).

NSY
26.03.2008, 16:39
Земля завода продана, будут разбирать в скором будущем.

MachuPikchu
27.03.2008, 09:35
Земля завода продана, будут разбирать в скором будущем.

какой завод -авторемонтный или Полярная звезда?

Елена_W
27.03.2008, 10:05
какой завод -авторемонтный или Полярная звезда?

Речь о Полярной звезде, от Фаворита перешли незаметно к мороженому

Лейпциг
27.03.2008, 13:31
"Полярная Звезда" возле моего дОма, вот и интересно, что же там будет? Неужели элитное жилье на забитой транспортом Старопортофранковской?

MachuPikchu
27.03.2008, 13:33
Речь о Полярной звезде, от Фаворита перешли незаметно к мороженому

Т.е. будущим жильцам Фаворита ничего не угрожает - прекрасный вид на авторемонтный завод ещё долго их будет радовать :)

Елена_W
27.03.2008, 17:26
Т.е. будущим жильцам Фаворита ничего не угрожает - прекрасный вид на авторемонтный завод ещё долго их будет радовать :)
Секции расположены таким образом, что прямого вида на завод не будет, кроме того , в этой части расположены входные группы, поэтому только две квартиры на этаже ориентированы на север и северо-восток(это то направление, которое Вас интересует), но и эти две квартиры двусторонние, поэтому только часть их окон ориентирована таким образом. При Вашем аналитическом складе ума- можно очень просто сделать вывод, что этот вопрос максимально проработан нами, кроме того, что он еще компенсирован по цене ( я уже об этом писала), ну а для верхних этажей- вообще не имеет значения, а даже является преимуществом, так как открывается хорошая панорама:good:

NSY
27.03.2008, 19:31
Стоимость 2х комнатной в 70 квадратов (с возможностью перепланировки в трех) до 1 апреля при 100% оплате 1080 за квадрат. В доме бизнес-класса при такой близости к центру,морю,парку Победы это лучший вариант в соотношении цена качество. Хотя у всех свой вкус, да и каждый владелец будет хвалить свой дом.

andrew
27.03.2008, 19:33
Осталось только построить и сдать...... Дело за малым..
Владельцы "золотого берега" то-же уже мечтали как будут на пляж ходить.... а стройка встала и теперь они дружно пойдут на .... ну вы знаете.... :)

Лейпциг
28.03.2008, 13:30
Кстати, о том, что "людям негде жить", поэтому надо строить "не взирая", удобно ли это старожилам данной местности. Население Одессы за последние 15, а то и 20 лет не увеличилось. Просто люди не хотят жить там, где есть, где жить. Никто не хочет жить на 1-х этажах в квартирах, выходящих на центральные улицы. Бабушка, которая всю жизнь прожила в такой квартире, умирает, а детям/внукам такая квартира не подходит. Ее продают под магазин и покупают новострой. Пройдем (проедем) по Бунина - уже ни одной квартиры на 1-х этажах. То же и с другими улицами в центре. Я, конечно, понимаю этих людей, но не надо представлять дело так, что квартиры покупают чуть ли не бездомные граждане.
Но при таком перераспределении жителей города получается система с положительной обратной связью: чем хуже жить в центре, тем больше квартир там продают, чем больше там магазинов и контор, тем больше транспорта и хуже жить.

Елена_W
31.03.2008, 15:24
Кстати, о том, что "людям негде жить", поэтому надо строить "не взирая", удобно ли это старожилам данной местности. Население Одессы за последние 15, а то и 20 лет не увеличилось. Просто люди не хотят жить там, где есть, где жить. Никто не хочет жить на 1-х этажах в квартирах, выходящих на центральные улицы. Бабушка, которая всю жизнь прожила в такой квартире, умирает, а детям/внукам такая квартира не подходит. Ее продают под магазин и покупают новострой. Пройдем (проедем) по Бунина - уже ни одной квартиры на 1-х этажах. То же и с другими улицами в центре. Я, конечно, понимаю этих людей, но не надо представлять дело так, что квартиры покупают чуть ли не бездомные граждане.
Но при таком перераспределении жителей города получается система с положительной обратной связью: чем хуже жить в центре, тем больше квартир там продают, чем больше там магазинов и контор, тем больше транспорта и хуже жить.
какая-то непонятная причинно-следственная связь развития рынка получается. Вот лично мое мнение, что в городе не становится жить хуже. И продают там не по тем причинам, что Вы называете. Развитие центра города идет по сценарию развития всех крупных городов. Не взирая на количество бабушек-собственников на первых этажах- эта недвижимость будет превращаться в коммерческую. Потому что центры городов всегда будут сосредоточением коммерческой недвижимости, культурно-исторической инфраструктуры и т.д. Что касается транспорта- так попробуйте утром протолкнуться с Фонтана и Таирова. Просто транспорта становится с каждым днем больше.:)

Лейпциг
08.04.2008, 18:55
А я все-таки сомневаюсь, что все эти магазины окупаются. Надо не пожалеть полдня в хорошую погоду и последить, сколько покупателей входят-выходят, особенно с покупками.
Может, очень богатые родители покупают своей "доце" квартиру под магазин, чтобы она открыла там "бутик" и поигралась, пока не надоест.
Ну, и тому подобные "бизнесмены".

Но что так развиваются все города - верно (хоть мне это и не нравится).

А на строительство "Фаворита" лучше всего смотреть с трибуны ипподрома.

maserati
09.04.2008, 13:04
ну вот Вы серьезно? т.е. все или большинство магазинов и торговых площадей в центре продаются, покупаются, сдаются и арендуются из-за того, что кто-то, оказывается, играется? гениально, никогда бы не подумал.

Маруся Климова
09.04.2008, 13:26
ну вот Вы серьезно? т.е. все или большинство магазинов и торговых площадей в центре продаются, покупаются, сдаются и арендуются из-за того, что кто-то, оказывается, играется? гениально, никогда бы не подумал.

Какая-то доля правды в этом есть. За последние 4 года у близлежащего к моему двору магазина 3 раза сменился арендатор.
И уже снова объявления об аренде в витрине.
А улица - Екатерининская.
Фактором может быть много, но они все-таки меняются.

MachuPikchu
09.04.2008, 13:53
Какая-то доля правды в этом есть. За последние 4 года у близлежащего к моему двору магазина 3 раза сменился арендатор.
И уже снова объявления об аренде в витрине.
А улица - Екатерининская.
Фактором может быть много, но они все-таки меняются.

Главный фактор - аппетиты арендодателей. Надо наркотой оптом торговать, чтоб аренду в центре отбивать.... :)

maserati
09.04.2008, 14:12
Естественно, абы чем торговать не получится, аренда высокая, рынок в некоторых отраслях перенасыщен и начинать бизнес надо думая, что из этого получится. Вероятно, есть такие "игроки" на рынке, но остальные делают деньги даже при таких высоких арендных ставках
П.С. мы немного отвлеклись:))

Елена_W
09.04.2008, 14:30
А на строительство "Фаворита" лучше всего смотреть с трибуны ипподрома.
Ну вот! Теперь все инвесторы ФАВОРИТА и его поклонники станут завсегдатаями ипподрома!!!!:)

Лейпциг
09.04.2008, 17:50
Елена, именно этого я и добиваюсь! Раз уж "Фаворит" строится, надо, чтобы от него была польза для ипподрома, а не только пугание лошадей.

MachuPikchu
09.04.2008, 18:57
Ну вот! Теперь все инвесторы ФАВОРИТА и его поклонники станут завсегдатаями ипподрома!!!!:)

Особенно умилила фраза "поклонники ЖК Фаворит"....:D

Greea
09.04.2008, 21:59
Новости с полей

У Фаворита строится 4 этаж.
На иподроме засеяли серединку поля, вручную, прям как в старину:)

Richard
10.04.2008, 08:19
На иподроме засеяли серединку поля, вручную, прям как в старину:)

А чем засеяли? Первый раз вижу чтобы там что-то сеяли. Обычно один чертополох растет :)

MachuPikchu
10.04.2008, 08:52
Новости с полей

У Фаворита строится 4 этаж.
На иподроме засеяли серединку поля, вручную, прям как в старину:)

Надо же соответствовать, а то перед жильцами Фаворита будет неудобно...:)

Greea
10.04.2008, 14:17
А чем засеяли? Первый раз вижу чтобы там что-то сеяли. Обычно один чертополох растет :)

Прчему чертополох, в прошлом году дали полю отдохнуть, но траву косили, она очень хорошо выросла. Год до этого, посеяли лющерну.
А сей час, чесно сказать, не знаю что посеяли, вырастет, скажу:)

Лейпциг
10.04.2008, 20:15
Говорят, сейчас там посеяли люцерну. Раньше был эспарцет, тоже относится к бобовым травам, цветет розовыми кистями (метелками?). То, что Вы называете чертополохом, тоже было неплохой травой, как мы говорим, "простой травой".
Подобно тому, как человеку вредно есть только мясо, лошадям вредно есть только люцерновое сено.
Смотрела сегодня, как делают перекрытия между этажами "Фаворита" - впечатлило! Столько металла!
Там несущими элементами являются колонны, как в "Консолевских" домах?

Елена_W
11.04.2008, 11:50
Смотрела сегодня, как делают перекрытия между этажами "Фаворита" - впечатлило! Столько металла!
Там несущими элементами являются колонны, как в "Консолевских" домах?
Да, это монолитно-каркасное строительство.

MachuPikchu
02.05.2008, 16:18
На Фаворите разобрали и увезли один подъемный кран...

andrew
02.05.2008, 16:23
На Фаворите разобрали и увезли один подъемный кран...

А они технику египтян будут осваивать...... лошади рядом.... :)
И ослов у нас достаточно........ надо только приглядеться .... даже запрягать не надо. :)

Richard
05.05.2008, 08:19
Действительно, Фаворит остановился. Вот уже вторую неделю никакого движения.

MachuPikchu
05.05.2008, 08:32
Действительно, Фаворит остановился. Вот уже вторую неделю никакого движения.

Наверное бабло за проданные квартиры закончилось, а следующие квартиры ещё не продали....

Елена_W
05.05.2008, 10:55
На Фаворите разобрали и увезли один подъемный кран...

На Фаворите "разобрали и увезли" установку для задавливания свай, которая, как Вы понимаете, уже за ненадобностью. Что касается кранов то на площадке установлены и работают два крана.

Елена_W
05.05.2008, 10:59
Действительно, Фаворит остановился. Вот уже вторую неделю никакого движения.

На ФАВОРИТЕ в связи с праздничными днями снижены темпы работ, что не означает "никакого движения". Движения есть, с ними можно знакомиться, посетив стройку.

MachuPikchu
05.05.2008, 15:39
На Фаворите "разобрали и увезли" установку для задавливания свай, которая, как Вы понимаете, уже за ненадобностью. Что касается кранов то на площадке установлены и работают два крана.

Не, ну может один из кранов на майские домой уезжал :) - 30 апреля на стройке был один кран.
ПС. Кран от "установки для задавливания свай" отличить могу. Вечером буду ехать обращу внимание сколько там кранов.

Лейпциг
06.05.2008, 07:09
По-моему, на "Фаворите" сейчас стали работать и по воскресеньям. Не видела, чтобы подъемные краны работали во время бегов, но, проезжая утром, вижу, что строители работают.
В один из понедельников пасем коня недалеко от трибуны, от стройки идет женщина, смотревшая, как ведутся работы. Ну, что к лошади подходит сзади и старается оказаться поближе, само собой разумеется, при том, что лошадь ее совершенно не интересует. Беседуем о строительстве ЖК "Фаворит". Женщина рассказывает, где будет купленная ею квартира. "Радует" нас, что ипподром закроют, а на месте его будет "зеленая зона". Тогда какой смысл его закрывать??? Ладно. Далее, беседуя о "зеленых зонах", упоминаю бывшее Еврейское кладбище. Будущая жиличка удивляется и говорит, что это же Артиллерийский парк! Естественно, спрашиваю, одесситка ли она, и на ответ "Да" смотрю на нее так, что она сознается, что не всегда жила в Одессе. Объясняю, почему в Артиллерийском парке так мало гуляющих.

Richard
06.05.2008, 08:34
Вот она удивится, когда узнает, что вместо зеленой зоны на месте ипподрома построят огромный торговый центр :( Она хоть генплан видела?

MachuPikchu
06.05.2008, 10:14
таки похоже, один кран уезжал на майские :) (сегодня видел там 2 крана). А по торговому центру - его не вместо ипподрома строить будут, а рядом - между скоростной и ипподромом - там даже плакат висит и будочка сторожа есть....

Richard
07.05.2008, 09:08
А по торговому центру - его не вместо ипподрома строить будут, а рядом - между скоростной и ипподромом - там даже плакат висит и будочка сторожа есть....

Неа, это по старому проекту, еще СССР-овскому планировался торговый центр на месте малого круга ипподрома. Для чего его и отгородили от основного. Было это еще в начале девяностых, тогда и будку поставили, и сторожа посадили. Даже начали завозить стройматериалы. Потом все это заглохло. По теперешнему генплану торговый центр занимает практически весь ипподром + стадион под Фаворитом.

Елена_W
07.05.2008, 14:44
Неа, это по старому проекту, еще СССР-овскому планировался торговый центр на месте малого круга ипподрома. Для чего его и отгородили от основного. Было это еще в начале девяностых, тогда и будку поставили, и сторожа посадили. Даже начали завозить стройматериалы. Потом все это заглохло. По теперешнему генплану торговый центр занимает практически весь ипподром + стадион под Фаворитом.
ПО теперешнему ПРОЕКТУ ген. плана "под Фаворитом", - территория жилой застройки, а не стадион, что, собственно, и соответствует строительству Фаворита. Что касается остальных утверждений- то это всего лишь предположения, так как ген. план не утвержден и пока на доработке.

Richard
07.05.2008, 15:08
ПО теперешнему ПРОЕКТУ ген. плана "под Фаворитом", - территория жилой застройки, а не стадион, что, собственно, и соответствует строительству Фаворита. Что касается остальных утверждений- то это всего лишь предположения, так как ген. план не утвержден и пока на доработке.

:) Да ну? Ну тогда смотрим. Это то, что сейчас:
http://i032.radikal.ru/0805/ec/d956e5e6fc93.jpg

Это то, что будет:
http://i027.radikal.ru/0805/32/ad6f2d2b651e.jpg

Видите на втором рисунке стадион в правой части бывшего большого круга? Генплан еще действительно не утвержден и на доработке. Вон жители сносимого частного сектора вышли на улицы - и в генплан внесли изменения, но что-то я не слышал, что бы будущие жильцы Фаворита протестовали против торгового центра или стадиона под их окнами, а потому уверен, что построены они таки будут :rolleyes:

Елена_W
07.05.2008, 15:58
:) Генплан еще действительно не утвержден и на доработке. Вон жители сносимого частного сектора вышли на улицы - и в генплан внесли изменения, но что-то я не слышал, что бы будущие жильцы Фаворита протестовали против торгового центра или стадиона под их окнами, а потому уверен, что построены они таки будут :rolleyes:
Ну жителям, как Вы полагаете сносимого частного сектора, есть о чем переживать, это касалось непосредственно их собственности, а не того, что рядом с ней. Что касается Фаворита, то будущая собственность жильцов этого комплекса- есть на ген. плане, а что будет рядом- пока вопрос, равно, как для окружения и вида из окон любого другого дома, в районах, которые подлежат застройке.

Richard
07.05.2008, 16:11
а что будет рядом- пока вопрос

почему? У вас есть основания утверждать, что есть вероятность пересмотра генплана именно на этом участке? Меня тоже этот вопрос очень волнует, поскольку живу рядом, поэтому хотелось бы более точной информации

Елена_W
07.05.2008, 16:38
почему? У вас есть основания утверждать, что есть вероятность пересмотра генплана именно на этом участке? Меня тоже этот вопрос очень волнует, поскольку живу рядом, поэтому хотелось бы более точной информации
Основаниями для утверждения для меня лично являются факты,фактов у меня нет, кроме того, что ген план не утвержден, поэтому я не утверждаю, а как вы правильно заметили, предполагаю вероятность. Если будет более точная информация- обязательно с Вами поделюсь:)

Richard
08.05.2008, 09:57
Буду весьма благодарен :)

Irina_27
08.05.2008, 10:21
Когда я покупала квартиру в Фаворите, то меня сотрудники Атланты уверяли, что ипподром будет сохранен, он даже на их планах был размещен. Вон, мол, посмотрите, здесь садик, там лошадки, Фонтан и т.д. Я даже и квартиру из-за этого взяла с видом на ипподром. При этом никаких "предположений вероятности" произнесено не было. Понимаю, что сама виновата, но просто обидно. И так, если посмотреть на карту Одессы, зеленых зон практически не осталось. И в те поврезались уже крутые новостройки.

Richard
08.05.2008, 11:11
Когда я покупала квартиру в Фаворите, то меня сотрудники Атланты уверяли, что ипподром будет сохранен, он даже на их планах был размещен. Вон, мол, посмотрите, здесь садик, там лошадки, Фонтан и т.д. Я даже и квартиру из-за этого взяла с видом на ипподром. При этом никаких "предположений вероятности" произнесено не было. Понимаю, что сама виновата, но просто обидно. И так, если посмотреть на карту Одессы, зеленых зон практически не осталось. И в те поврезались уже крутые новостройки.

Ну сотрудников Атланты тоже понять можно :) Куда легче продать квартиру с видом на ипподром, чем на складские помещения и парковку нового ВТЦ или стадион. С другой стороны посмотрите на генплан - зеленые насаждения, отделяющие ВТЦ от Фаворита, все таки запланированы

Елена_W
08.05.2008, 11:44
Когда я покупала квартиру в Фаворите, то меня сотрудники Атланты уверяли, что ипподром будет сохранен, он даже на их планах был размещен. Вон, мол, посмотрите, здесь садик, там лошадки, Фонтан и т.д. Я даже и квартиру из-за этого взяла с видом на ипподром. При этом никаких "предположений вероятности" произнесено не было. Понимаю, что сама виновата, но просто обидно. И так, если посмотреть на карту Одессы, зеленых зон практически не осталось. И в те поврезались уже крутые новостройки.

У сотрудников Атланты нет цели ввести кого-то в заблуждение или ,тем более, обидеть. Вам показывали градостроительное обоснование, которое готовилось в рамках проекта и действует на данный момент.

Irina_27
08.05.2008, 12:04
А я ни кого и не обвиняю :). Просто очень не хочется, чтоб центр там все-таки построили. Есть же миллион более пригодных для этого мест. Но, впрочем, одесситов не спрашивают, что им надо и где. А о компании наслышана как о порядочных людях, иначе и не приобрела бы там жилье.

Irina_27
08.05.2008, 13:25
С другой стороны посмотрите на генплан - зеленые насаждения, отделяющие ВТЦ от Фаворита, все таки запланированы

А Вы наблюдали что включает в себя благоустройство территории глазами строителей по уже сданным объектам в Одессе? 2-3 несчастных деревца и в лучшем случае вскопанная земля. Неужели так дорого нанять компанию-озеленителя?

Евгений 007
08.05.2008, 13:48
Девелоперская компания Acteeum (США) намерена построить торгово-развлекательный центр "Ипподром" на улице Краснова в Одессе до 2010 года.

Об этом Українським Новинам сообщила консультант департамента торговой недвижимости консалтинговой компании Colliners International Анастасия Харитонская, Colliners International является разработчиком концепции данного проекта. Комплекс, общая площадь которого составляет 155 тыс. м. кв, будет включать гипермаркет, кинотеатр, боулинг-клуб, и 180 магазинов различного направления.
Также комплекс предполагает размещение паркинга на 2,2 тыс. машиномест.

По предварительным подсчетам, сумма инвестиций в данный проект составляет 120 млн. евро.

Acteeum представляет собой группу компаний, которая занимается девелоперской и инвестиционной деятельностью в Украине, России, Турции и Казахстане.


"Українські новичи"

Irina_27
08.05.2008, 13:54
[QUOTE=Евгений 007;2634776]Девелоперская компания Acteeum (США) намерена построить торгово-развлекательный центр "Ипподром" на улице Краснова в Одессе до 2010 года.

То есть, это уже решенный факт? Со всеми разрешительными документами?

Richard
08.05.2008, 13:56
:suicide:Фигасе! Уже торгово-развлекательный центр!!! 180 магазинов + парковка на 2 тыс. мест!!! Думаю щас в Атланте пачками пойдут отказы :dry:

Freak
08.05.2008, 14:53
Девелоперская компания Acteeum (США) намерена построить торгово-развлекательный центр "Ипподром" на улице Краснова в Одессе до 2010 года.

Об этом Українським Новинам сообщила консультант департамента торговой недвижимости консалтинговой компании Colliners International Анастасия Харитонская, Colliners International является разработчиком концепции данного проекта. Комплекс, общая площадь которого составляет 155 тыс. м. кв, будет включать гипермаркет, кинотеатр, боулинг-клуб, и 180 магазинов различного направления.
Также комплекс предполагает размещение паркинга на 2,2 тыс. машиномест.

По предварительным подсчетам, сумма инвестиций в данный проект составляет 120 млн. евро.

Acteeum представляет собой группу компаний, которая занимается девелоперской и инвестиционной деятельностью в Украине, России, Турции и Казахстане.


"Українські новичи"
Colliers International, а не Colliners International...
Сама компания очень известная и серьезная - так что если они сказали то скорей всего 99 процентов что так и будет.

MachuPikchu
08.05.2008, 15:02
:suicide:Фигасе! Уже торгово-развлекательный центр!!! 180 магазинов + парковка на 2 тыс. мест!!! Думаю щас в Атланте пачками пойдут отказы :dry:

Зачем отказы? Наоборот - "Чудо-город №2 - всё под боком"

Richard
08.05.2008, 15:05
Зачем отказы? Наоборот - "Чудо-город №2 - всё под боком"

Ну стоимость квадрата в Фаворите наверное таки больше чем в Чудо-городе. Чудо-город изначально планировался как комплекс с видом на ж/д пути и масложиркомбинат

MachuPikchu
08.05.2008, 15:12
Ну стоимость квадрата в Фаворите наверное таки больше чем в Чудо-городе. Чудо-город изначально планировался как комплекс с видом на ж/д пути и масложиркомбинат

Да что там особенного в виде на ипподром? Феерические развлечения на ежедневных скачках? А во все остальные стороны из фаворита ещё тот вид....

Лейпциг
08.05.2008, 19:55
А мне вот интересно, сколько торговых центров нужно нашему городу. Неужели большинство народа, как говорится, "в три глотки ест?"
И как хитро придумано: сначала продают квартиры с видом на парк, ипподром, еще какую-нибудь зеленую зону, а потом "по просьбам трудящихся" рядом с их домами строят торговые центры. Да ради Бога! Пусть хоть не переставая едят. Но зеленые зоны жалко.
Я, конечно, понимаю, что в торг.центрах не только еду продают. Но так ли часто мы покупаем, например, бытовую технику и нужен ли такой магазин прямо рядом с домом?

красилсончик
09.05.2008, 11:18
То, что есть в Одессе - очень далеко от торгового центра в моём понимании, как потребителя.

ИМХО - нет ещё в Одессе торговых центров.


Они естесственно прямо возле дома не нужны - но в Одессе, когда покупаешь квартиру, должен понимать - если рядом возле вашего будущего дома есть хоть клаптик свободной (или не очень) земли - рано или поздно там может появится что-то многоэтажное (или не очень)...
Меня это саму печалит, но пока реальность именно такова.

Richard
12.05.2008, 09:45
Да что там особенного в виде на ипподром? Феерические развлечения на ежедневных скачках? А во все остальные стороны из фаворита ещё тот вид....

:) ГЫ! Там есть то, чего не найдешь ни в одной высотке того района - огромное ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО перед окнами. Рядом нет ни одного дома - никто тебе не заглядывает в окна, под окнами нет парковок автомобилей, а вы представляете себе как приятно просыпаться утром не от бибиканья машин, а от ржанья лошади? А летом коровы по утрам мычат. А еще козы пасуться. А ночью такая тишина, что кажется будто ты не в городе, а на даче ночуешь. Да даже с лимоном баксов в кармане, ты не сможешь щас купить в ПРиморском районе квартиру с видом из окна в километр.

maserati
12.05.2008, 13:51
Да даже с лимоном баксов в кармане, ты не сможешь щас купить в ПРиморском районе квартиру с видом из окна в километр.
любая высотка у моря или парка Победы

Лейпциг
12.05.2008, 22:29
Mazerati, так там и цена повыше, наверное?
Так, в это воскресенье точно строители не работали, зато на праздники вкалывали. Ввиду паники вкладчиков ту секцию, что ближе к Краснова, строят ускоренными темпами и она почти догнала по высоте ту, что возле дорожки ипподрома.

MachuPikchu
13.05.2008, 08:55
Вчера мне в руки попала рекламная брошюрка про Фаворит. Даже по той вырезке из генплана, которую они привели в своей брошюрке видно, что вокруг Фаворита будут стоять высотки. "Замечательный вид на ипподром" будет только из дальней от Краснова секции. Про планировки могу сказать - " на любителя". Косоугольные комнаты это конечно модно...

Елена_W
13.05.2008, 12:15
Mazerati, так там и цена повыше, наверное?
Так, в это воскресенье точно строители не работали, зато на праздники вкалывали. Ввиду паники вкладчиков ту секцию, что ближе к Краснова, строят ускоренными темпами и она почти догнала по высоте ту, что возле дорожки ипподрома.

Паники среди, как Вы выражаетесь вкладчиков, никакой нет. Что касается строительства секций, то они строятся одновременно, одной очередью.

Елена_W
13.05.2008, 12:21
Вчера мне в руки попала рекламная брошюрка про Фаворит. Даже по той вырезке из генплана, которую они привели в своей брошюрке видно, что вокруг Фаворита будут стоять высотки. "Замечательный вид на ипподром" будет только из дальней от Краснова секции. Про планировки могу сказать - " на любителя". Косоугольные комнаты это конечно модно...

Ознакомить покупателей с градостроительным обоснованием- это обязательное условие работы менеджеров по продажам. Что касается оценки планировок- без комментариев, термин- "косоугольные" не имеет определения в моей картине мира.

maserati
13.05.2008, 12:25
Mazerati, так там и цена повыше, наверное?читайте, а? речь шла о том, что
Да даже с лимоном баксов в кармане, ты не сможешь щас купить в ПРиморском районе квартиру с видом из окна в километр. Вот я и ответил про любую высотку у парка или моря

Richard
13.05.2008, 13:26
читайте, а? речь шла о том, что Вот я и ответил про любую высотку у парка или моря

:) Ну где ты видел безлюдные парк или море в Приморском районе? Я могу только представить себе дом в море на сваях, метрах в 500-х от берега - там действительно не будет ни гуляющих, ни загорающих, ни купающихся. А парк автоматически предполагает огромное количество гуляющих, всякой рябятни, щебечущих птичек и прочего. Здесь же у тебя под окнами НИКОГО! пара-тройка лошадок, пробешающих по утрам по кругу, никакого шума не создает.

Luna
13.05.2008, 14:22
Возле Фаворита действительно будут еще построены дома и торговой комплекс, только не вместо ипподрома, а за ним, т.е. ближе к Краснова. Ну я думаю это удобно, что рядом будут магазины. Единственное что смущает, это отдаленность дет.садов и школ. По ген.плану они якобы будут строиться рядом с Фаворитом в ближайшем будущем, но зная наши власти, оч.сомневаюсь в реализации этих проектов. Меня лично именно этот фактор отталкивает от покупки, хотя еще думаю..

maserati
13.05.2008, 14:33
:) Ну где ты видел безлюдные парк или море в Приморском районе? Я могу только представить себе дом в море на сваях, метрах в 500-х от берега - там действительно не будет ни гуляющих, ни загорающих, ни купающихся. А парк автоматически предполагает огромное количество гуляющих, всякой рябятни, щебечущих птичек и прочего. Здесь же у тебя под окнами НИКОГО! пара-тройка лошадок, пробешающих по утрам по кругу, никакого шума не создает.
причем тут есть там люди или нет, что за бред? Изначально Вы говорили про вид из окна в километр! И я Вам ответил!

Richard
13.05.2008, 16:17
причем тут есть там люди или нет, что за бред? Изначально Вы говорили про вид из окна в километр! И я Вам ответил!

Ну значит я неправильно выразился :nea:

Лейпциг
13.05.2008, 16:31
Почему я сказала насчет паники: тема называется тревожно ("что случилось?") и народ здесь высказывал подозрения, что стройка стала и даже один кран якобы увезли.
НЕ работают по беговым дням, а вчера даже в 8 вечера сварка еще "блымала".

Виктория 37818
14.05.2008, 11:39
:) Ну где ты видел безлюдные парк или море в Приморском районе? Я могу только представить себе дом в море на сваях, метрах в 500-х от берега - там действительно не будет ни гуляющих, ни загорающих, ни купающихся. А парк автоматически предполагает огромное количество гуляющих, всякой рябятни, щебечущих птичек и прочего. Здесь же у тебя под окнами НИКОГО! пара-тройка лошадок, пробешающих по утрам по кругу, никакого шума не создает.
ну конечно никого! В любом городе райончики с кладбищами,тюрьмой,скоростной дорогой всегда малолюдны......

MachuPikchu
14.05.2008, 13:18
В Украину выходит одна из крупнейших в мире обувных сетей - немецкая Deichmann. Как стало известно, компания подписала предварительные договоры на открытие двух магазинов Deichmann в составе ТРЦ Leopolis во Львове и "Ипподром" в Одессе. Deichmann торгует дешевой, но качественной обувью, отмечают участники рынка. А в массовом сегменте в Украине организованного крупного оператора до сих пор не было.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/05/14/126625

...По словам источника, знакомого с планами компании, Deichmann достигла предварительных договоренностей на открытие двух магазинов по 700 кв. м с компанией Colliers International, которая сдает в аренду площади торгово-развлекательных центров Leopolis во Львове (по информации на ее сайте, планируемая сдача - сентябрь этого года) и "Ипподром" в Одессе (конец 2009 года). Вице-президент по развитию Deichmann Войцех Норманд уточнил, что пока подписаны только договоры о намерениях. А в Colliers International подтвердили, что Deichmann является их клиентом. От более подробных комментариев в обеих компаниях отказались.

таки строительство ТЦ Ипподром не за горами....

Greea
14.05.2008, 13:32
Так, что то я не догоняю.
ТЦ "Ипподром" в Одессе (конец 2009 года)- это где?
Он будет находиться на первых этажах ЖК "Фаворит" или его построят рядом на пустыре?

MachuPikchu
14.05.2008, 13:43
Так, что то я не догоняю.
ТЦ "Ипподром" в Одессе (конец 2009 года)- это где?
Он будет находиться на первых этажах ЖК "Фаворит" или его построят рядом на пустыре?

Скорее всего на пустыре между ипподромом и краснова.

Лейпциг
14.05.2008, 16:14
Бедные немцы! Пока не построят новый ТРК, так прямо негде им свою обувь продавать. Всем остальным есть где, а этим... "Ледачому ніде взятись". Хотя о капиталистах такое не скажешь. Загадочно все это.

Лейпциг
28.05.2008, 18:45
Господа из фирмы, которая строит ЖК "Фаворит"! Вы можете оказаться нарушителями своих обещаний насчет вида на ипподром, лошадок и прочую живую природу.
Подробности вы и будущие жильцы можете прочитать в теме "Конный спорт" в постах от 27-го и 28-го мая.

Richard
29.05.2008, 08:13
Господа из фирмы, которая строит ЖК "Фаворит"! Вы можете оказаться нарушителями своих обещаний насчет вида на ипподром, лошадок и прочую живую природу.
Подробности вы и будущие жильцы можете прочитать в теме "Конный спорт" в постах от 27-го и 28-го мая.

:) От ты смешная, Лейпциг! Оно им надо? Обещать - не значит жениться. Их дело продать, а там - хоть трава не расти...

Лейпциг
29.05.2008, 21:12
А что, вкладчики не могут потребовать деньги обратно? А построено всего ничего... Ищи теперь новых жильцов.

Елена_W
30.05.2008, 09:55
:) От ты смешная, Лейпциг! Оно им надо? Обещать - не значит жениться. Их дело продать, а там - хоть трава не расти...
Ну зачем Вы так???? Нам не безразлично-довольны ли наши клиенты своими приобретениями, как им там, комфортно или нет будет жить? Или в Вашей теории риэлтор- это обязательно человек с отсутствием моральных принципов, а клиентоориентированность компании- пустой звук?

А что, вкладчики не могут потребовать деньги обратно? А построено всего ничего... Ищи теперь новых жильцов.
Уважаемая Лейпциг! Любой клиент может расторгнуть договор, если у него появилось такое желание, говоря на Вашем языке- потребовать деньги обратно. Кстати, мы же все считаем себя цивилизованными, а значит понимаем, что договор- это две стороны, и у каждой из них есть свои обязательства.
Что касается новых клиентов- все в порядке, они есть, кстати, далеко не для всех из них соседство с Ипподромом- преимущество.:)

Richard
30.05.2008, 10:17
Ну зачем Вы так???? Нам не безразлично-довольны ли наши клиенты своими приобретениями, как им там, комфортно или нет будет жить? Или в Вашей теории риэлтор- это обязательно человек с отсутствием моральных принципов, а клиентоориентированность компании- пустой звук?


Ну так докажите это :) Если ЖК "Фаворит" изначально позиционировался как жилье с видом на ИППОДРОМ, почему вашу строительную компанию не волнует возможность его исчезновения?

Лейпциг
01.06.2008, 19:59
Потому что большинство жильцов будет радоваться соседству с торговым центром и прекрасному месту для прогулок - "Артиллерийскому парку" (еврейскому кладбищу).

MachuPikchu
02.06.2008, 08:54
Ну так докажите это :) Если ЖК "Фаворит" изначально позиционировался как жилье с видом на ИППОДРОМ, почему вашу строительную компанию не волнует возможность его исчезновения?

не придерайтесь, подумаешь, вместо вида на ИППОДРОМ будет вид на ТЦ "Ипподром"....:)

Елена_W
02.06.2008, 09:16
Ну так докажите это :) Если ЖК "Фаворит" изначально позиционировался как жилье с видом на ИППОДРОМ, почему вашу строительную компанию не волнует возможность его исчезновения?

Во-первых, непонятно, с чего вы взяли, что нас не интересует возможность исчезновения ипподрома, по каким таким фактам? По отсутствию активности на теме Конный спорт?
Во-вторых, Фаворит никогда не позиционировался имеено таким образом как Вы пишите. Безусловно, я не отрицаю, что для некоторых клиентов- это мотив, и если они изменят свое решение относительно ФАВОРИТА- будем решать этот вопрос. Но не надо сбрасывать со счетов, что гарантий вида никто не давал. Все понимают, что вид из окна для большинства строящихся объектов в городе- преимущество не стабильное.

superodesit1
07.06.2008, 00:11
Все понимают, что вид из окна для большинства строящихся объектов в городе- преимущество не стабильное.
я это тоже заметил.. Строят дом с видом на море, продают его, затем та же компания строит новый дом впереди уже построенного и тоже с видом на море (правда у первого уже вместо морского вида, вид в окна впереди стоящего дома)

superodesit1
07.06.2008, 00:14
Артиллерийская, 4 .Странный адрес. До Краснова 80 метров, до Арт. по прямой 400. Так и причисли ли бы дом к Краснова..

Миша КемпFF
07.06.2008, 05:38
Ткими темпами как строится "Фаворит",люди туда не вьедут еще лет5-6.Это ж надо за столько времени построить несколько этожей.Жесть короче.

Елена_W
09.06.2008, 09:27
Ткими темпами как строится "Фаворит",люди туда не вьедут еще лет5-6.Это ж надо за столько времени построить несколько этожей.Жесть короче.

Не понятно, на чем строятся Ваши категоричные выводы и еще более категоричные прогнозы. Может объяснитесь?

Миша КемпFF
09.06.2008, 09:39
Все просто.Возьмите за основу начало строительства.Потом,сколько построено до сегодняшнего дня.Плюс проблема получения кредитов(а это все-таки эконом жилье,и берут кв.в основном в кредит).Но самое главное конечно темп строительства.

Елена_W
09.06.2008, 10:05
Все просто.Возьмите за основу начало строительства.Потом,сколько построено до сегодняшнего дня.Плюс проблема получения кредитов(а это все-таки эконом жилье,и берут кв.в основном в кредит).Но самое главное конечно темп строительства.

Вообще-то, строительство идет в сроках, обозначенных изначально, отставания пока нет, причин для беспокойства- тоже. А с кредитами - Вы правы, действительно, покупают в основном в кредит, но с этим - все в порядке, кредитуют два банка.

Richard
09.06.2008, 10:44
Во-первых, непонятно, с чего вы взяли, что нас не интересует возможность исчезновения ипподрома, по каким таким фактам? По отсутствию активности на теме Конный спорт?
У вас есть другие факты? Было бы приятно их здесь услышать :)


Во-вторых, Фаворит никогда не позиционировался имеено таким образом как Вы пишите.
Ну здрасьте! А как же реклама ЖК по ТВ со скачушими лошадками? А само название - ФАВОРИТ - разве не прямой намек на бега?

maserati
09.06.2008, 10:55
намекать можно на что угодно, а вот предъявить нечего:) Касательно вида: ну так думать же надо! Гарантий никаких никто не даст, вы хоть на кромке берега себе жилье купите. Завтра Гурвиц отдал распоряжение о намыве территории - и вот, пожалуйста, живописная стройка перед вашими окнами на пару лет обеспечена. А потом не менее завораживающий вид на соседские окна:)

Елена_W
09.06.2008, 11:30
Ну здрасьте! А как же реклама ЖК по ТВ со скачушими лошадками? А само название - ФАВОРИТ - разве не прямой намек на бега?

Не вижу связи между художественной идеей дома ( которая действительно родилась из соседства нашего дома с Ипподромом) и гарантией вида из окна

Richard
09.06.2008, 13:27
Не вижу связи между художественной идеей дома ( которая действительно родилась из соседства нашего дома с Ипподромом) и гарантией вида из окна

:) Ну понятно, что никто на вас в суд, в случае исчезновения этого самого вида, подавать не будет. Просто вначале вы говорили о своей небезразличности к судьбе ипподрома, а потом - что ничего не гарантируете и Фаворит к ипподрому никакого отношения не имеет, получается, что ипподром-то вам таки побоку :)
Да и потом мне тогда непонятно, на каком основании вы за квартиры, выходящие окнами на ипподром берете бОльшую цену, чем за остальные? Я так понял, что своим клиентам вы демонстрируете какую-то свою версию генплана, где ТЦ "Ипподромный" отсутствует?

maserati
09.06.2008, 16:44
Да и потом мне тогда непонятно, на каком основании вы за квартиры, выходящие окнами на ипподром берете бОльшую цену, чем за остальные? Я так понял, что своим клиентам вы демонстрируете какую-то свою версию генплана, где ТЦ "Ипподромный" отсутствует?а что, для этого нужно основание?:)) узнайте, на каком основании в Наталке цены выше, чем в Таврии?:)))

Елена_W
09.06.2008, 18:03
:) Ну понятно, что никто на вас в суд, в случае исчезновения этого самого вида, подавать не будет. Просто вначале вы говорили о своей небезразличности к судьбе ипподрома, а потом - что ничего не гарантируете и Фаворит к ипподрому никакого отношения не имеет, получается, что ипподром-то вам таки побоку :)
Да и потом мне тогда непонятно, на каком основании вы за квартиры, выходящие окнами на ипподром берете бОльшую цену, чем за остальные? Я так понял, что своим клиентам вы демонстрируете какую-то свою версию генплана, где ТЦ "Ипподромный" отсутствует?
Не вижу противоречий ни в одном из наших утверждений
Мы и сейчас говорим о своем не безразличии к судьбе Ипподрома, одновременно с этим, не гарантируем вида из окна. Фаворит к Ипподрому имеет отношение соседства, не более того.
Что касается формирования цен на квартиры- большая цена еще и у ориентированных на Восток, и на Северо-Восток, и т.д., вид из окна- это один из факторов формирования. Да, и я так полагаю- это прерогатива Застройщика- формировать цену
Своим клиентам мы демонстрируем градостроительное обоснование из проекта, а также версию ген. плана, на которой Ипподрома нет, когда ген. план утвердят, внесут корректировки- будем показывать другую версию.

Greea
11.07.2008, 14:31
ЖК Фаворит потихонечку строится, уже варят 6 этаж.
Ставят стены на первом и втором этажах.
Но мне это мало интересно, интересно другое. В 100 метрах от стройки уже несколько дней работает кран, какието блоки таскае, рабочие крутятся в касках.
Дом чтоли будут строить?

Richard
11.07.2008, 14:58
ЖК Фаворит потихонечку строится, уже варят 6 этаж.
Ставят стены на первом и втором этажах.
Но мне это мало интересно, интересно другое. В 100 метрах от стройки уже несколько дней работает кран, какието блоки таскае, рабочие крутятся в касках.
Дом чтоли будут строить?

Торгово-выставочный центр Ипподромный тама возводят. СО стороны скоростной давно на заборе плакат висит. Главное, чтоб они на ипподром не полезли :(

Милена
11.07.2008, 20:39
да. да. вот именно- вопрос ипподрома-он остается открытым. там уже пробпемы с эл. энергией. по ипподрому начинают гонять учебные машины. если у " Фаворита" изначально была задумана привязка к ипподрому(вид из окон). так почему ни кто из застройщиков и инвесторов не могут ответить на вопрос : быть ипподрому или не быть?

Greea
13.07.2008, 20:00
Какие машины по иподрому гоняют? Нет у нас здесь машин, кроме тех на которых приежают хозяева лошадок.

Richard, спасибо за разьяснения, я со стороны скоросной оч редко иподром вижу.

Лейпциг
21.07.2008, 17:56
А ЖК "Фаворит" строят сейчас и по воскресеньям, иностранные специалисты (говорят не по-нашему, наверное, из Молдавии).
Конструкция похожа на "Консолевские" домА на Ковалевского, и стены кладут из таких же блоков пенобетона.

Greea
31.07.2008, 17:22
Вообще какойто график у строителей не нормальный(ИМХО), то в 6 утра бетон заливают, то ночью стройка идет.

Richard
01.08.2008, 08:29
Да ладно, меня больше повеселило обилие объявлений-бамажек, расклеянных по всему району, предлагающих покупку квартиры в Фаворите со скидкой 10% :) Неужели у них так все плохо, что готовы скинуть 7-15 тыс долларов на квартире? Да и сам способ распространения информации не делает чести застройщику.

Елена_W
01.08.2008, 09:06
Да ладно, меня больше повеселило обилие объявлений-бамажек, расклеянных по всему району, предлагающих покупку квартиры в Фаворите со скидкой 10% :) Неужели у них так все плохо, что готовы скинуть 7-15 тыс долларов на квартире? Да и сам способ распространения информации не делает чести застройщику.

Раз уж Вас волнует вопрос плохо нам или хорошо- то отвечу- у нас все хорошо. Что касается скидки- это обычно делают не от того, что плохо или хорошо, а следуя определенной маркетинговой политике и запросам рынка.
Кстати, этим же определяется и способ распространения информации
(честь тут точно ни при чем). А если мы Вас повеселили- мы тоже очень рады- позитивные мысли определяют позитивные действия.:)

Richard
01.08.2008, 09:11
Раз уж Вас волнует вопрос плохо нам или хорошо
Не волнует :) Просто, когда вместо рекламы по ТВ в ход пускаются бумажонки, раскленные где попало, да еще с обещаниями таких скидок, то это поневоле наводит на мысли...
P.S. Я бы расклейщиков таких вот "заманчивых предложений" ловил бы, вручал им тряпку и швабру и заставлял бы выскоблить все столбы и остановки по всей улице. А на фирму-застройщика наложил бы штрафик тысяч так в 500, что бы в следующий раз немного думали, прежде чем загаживать стены и столбы своими писульками.

Елена_W
01.08.2008, 09:21
Не волнует :) Просто, когда вместо рекламы по ТВ в ход пускаются бумажонки, раскленные где попало, да еще с обещаниями таких скидок, то это поневоле наводит на мысли...
P.S. Я бы расклейщиков таких вот "заманчивых предложений" ловил бы, вручал им тряпку и швабру и заставлял бы выскоблить все столбы и остановки по всей улице. А на фирму-застройщика наложил бы штрафик тысяч так в 500, что бы в следующий раз немного думали, прежде чем загаживать стены и столбы своими писульками.
судя по всему- мы Вас, Richard, все-таки не повеселили , а наоборот. По поводу "загаживать", "писульками" - без комментариев. Что касается штрафов- есть специальные службы, которые эти штрафы накладывают- мы их оплачиваем.
А реклама на ТВ обязательно будет, в нужное время.:)

Richard
01.08.2008, 09:29
По поводу "загаживать", "писульками" - без комментариев.
Почему же "без комментариев"? Как раз именно по этому вопросу хотелось бы комментарии и услышать. И я еще не могу понять - ЗАЧЕМ клеять на дверь подъезда 15 (пятнадцать!!!!) одинаковых объявлений о скидке в 10%? Вы думаете, что жильцы этого дома настолько тупы, что не поймут с первого раза? Или это такой ловкий пиар-ход - что бы запомнили?

Елена_W
01.08.2008, 10:54
Почему же "без комментариев"? Как раз именно по этому вопросу хотелось бы комментарии и услышать. И я еще не могу понять - ЗАЧЕМ клеять на дверь подъезда 15 (пятнадцать!!!!) одинаковых объявлений о скидке в 10%? Вы думаете, что жильцы этого дома настолько тупы, что не поймут с первого раза? Или это такой ловкий пиар-ход - что бы запомнили?
Без комментариев я хотела оставить Ваш слог. Если настаиваете- извольте. Это тон не приемлемый для общения в моем понимании. Зачем клеять на дверь 15 объявлений- моя логика молчит, это не пиар-ход и уж, конечно, не предположение, что жильцы дома тупы. Как Вы понимаете- это делаем не мы непосредственно, поэтому, приношу свои извинения за то, что принесли Вам неудобство. :)

Лейпциг
04.08.2008, 14:32
Когда "раскручиваешь" свою фирму на свои деньги, то 10 раз подумаешь, какую именно рекламу использовать. Выкинуть деньги на ТВ, чтобы показать свою "крутизну"? А я вот ТВ вообще не смотрю и многие другие занятые люди - тоже.
Обычно возле подъездов вешают доски объявлений, это очень удобно и жильцам, и небольшим фирмам, оказывающим услуги.
"Утепляем стены", "Реставрируем ванны" - клиенты найдутся скорее в случае расклеивания объявлений, а не "вбухивания" денег в рекламу по ТВ. (Тем более, что какие-нибудь выборы, кажется, еще не скоро).
Если бы дворники с таким же маниакальным упорством убирали собачье ..., как они срывают объявления!
Вот интересно, чем искать покупателей квартиры, которые возьмут кредит в банке, чтобы купить "новострой", не проще ли строительной фирме самОй взять кредит, а потом продавать квартиры в ГОТОВОМ доме не по 1000 долларов за кв.м, а гораздо дороже? Если сама фирма не имеет права продавать готовые квартиры (не слежу за законами последнее время), то юридически ведь можно оформить на кого угодно.
Как говорил Козлевич Адам Казимирович, "А вы бы на свои катались!".

Richard
04.08.2008, 14:59
Обычно возле подъездов вешают доски объявлений, это очень удобно и жильцам, и небольшим фирмам, оказывающим услуги.
"Утепляем стены", "Реставрируем ванны" - клиенты найдутся скорее в случае расклеивания объявлений, а не "вбухивания" денег в рекламу по ТВ.
Лейпциг, скажите, а вот вы бы купили квартиру за полмиллиона гривен по объявлению, накленному на двери подъезда? Ведь покупка квартиры - это обычно событие, которое иногда совершается один раз в жизнь. Я не имею в виду наших толстосумов, которые новый сезон встречают с новой квартирой, а обычных людей, которые по 30 лет копят деньги на эту самую квартиру, или залазят в ипотеку под сумашедшие проценты на 25 лет. И вот эти деньги, собранные копеечка к копеечке, вы отдадите застройщику на основании непонятного клочка бумажки, наклеенного на заплеванную дверь подъезда? Да я бы перед такой сделкой триста раз перепроверил что это за контора, сколько зданий они построили, сколько объектов было введено в строй, у скольки объектов сроки ввода в строй были нарушены, были ли трудности при передаче их объектов городу и пр. и пр. "Утепляем стены" и "Реставрируем ванны" - это извините, услуги несколько другого рода. Да и стоимость их несопоставима со стоимостью квартиры.

Reva
04.08.2008, 15:13
Когда "раскручиваешь" свою фирму на свои деньги, то 10 раз подумаешь, какую именно рекламу использовать. Выкинуть деньги на ТВ, чтобы показать свою "крутизну"? А я вот ТВ вообще не смотрю и многие другие занятые люди - тоже.
Обычно возле подъездов вешают доски объявлений, это очень удобно и жильцам, и небольшим фирмам, оказывающим услуги.
"Утепляем стены", "Реставрируем ванны" - клиенты найдутся скорее в случае расклеивания объявлений, а не "вбухивания" денег в рекламу по ТВ. (Тем более, что какие-нибудь выборы, кажется, еще не скоро).
Если бы дворники с таким же маниакальным упорством убирали собачье ..., как они срывают объявления!
Вот интересно, чем искать покупателей квартиры, которые возьмут кредит в банке, чтобы купить "новострой", не проще ли строительной фирме самОй взять кредит, а потом продавать квартиры в ГОТОВОМ доме не по 1000 долларов за кв.м, а гораздо дороже? Если сама фирма не имеет права продавать готовые квартиры (не слежу за законами последнее время), то юридически ведь можно оформить на кого угодно.
Как говорил Козлевич Адам Казимирович, "А вы бы на свои катались!".

Кто ж фирме, которая даже строительной технике не имеет, даст кредит ?
Собрали деньги с инвесторов, выкупили участок, наняли подрядчика, вот и весь бизнес. Инвесторы перестали нести деньги под котлован, стройка встала.

Елена_W
05.08.2008, 10:59
Лейпциг, скажите, а вот вы бы купили квартиру за полмиллиона гривен по объявлению, накленному на двери подъезда? Ведь покупка квартиры - это обычно событие, которое иногда совершается один раз в жизнь. Я не имею в виду наших толстосумов, которые новый сезон встречают с новой квартирой, а обычных людей, которые по 30 лет копят деньги на эту самую квартиру, или залазят в ипотеку под сумашедшие проценты на 25 лет. И вот эти деньги, собранные копеечка к копеечке, вы отдадите застройщику на основании непонятного клочка бумажки, наклеенного на заплеванную дверь подъезда? Да я бы перед такой сделкой триста раз перепроверил что это за контора, сколько зданий они построили, сколько объектов было введено в строй, у скольки объектов сроки ввода в строй были нарушены, были ли трудности при передаче их объектов городу и пр. и пр. "Утепляем стены" и "Реставрируем ванны" - это извините, услуги несколько другого рода. Да и стоимость их несопоставима со стоимостью квартиры.
Если уж пафос такой начался, то надо заметить, что деньги застройщику отдают не на основании клочка бумаги, а на основании договоров. Да, деньги эти не отдают, а перечисляют, мы согласно законодательства работаем. А вот с чем я согласна, так это с тем, что перед сделкой нужно все проверить- это правильно. Поэтому мы предоставляем все документы для проверки нашим клиентам охотно.


Кто ж фирме, которая даже строительной технике не имеет, даст кредит ?
Собрали деньги с инвесторов, выкупили участок, наняли подрядчика, вот и весь бизнес. Инвесторы перестали нести деньги под котлован, стройка встала.
По поводу наших активов- Вам ничего не известно, поэтому Ваше мнение почвы под собой не имеет.
А что касается концепции продаж, то просто, справедливости ради, скажу, что продажи в комплексе начались после готовности всех разрешительных документов, проведения подготовительных работ на площадке и обеспечения законной схемы привлечения денежных средств.
так что "под котлован" никто деньги, как Вы выразились не нес. Да и стройка у нас идет, не встала.

Richard
05.08.2008, 11:11
Если уж пафос такой начался, то надо заметить, что деньги застройщику отдают не на основании клочка бумаги, а на основании договоров.
Согласен, только ведь это объявление - первое впечатление о застройщике :) Одно дело, когда застройщик тратит прямо скажем немалые суммы на рекламу в СМИ, другое - когда он нанимает за копейки бабушек с авоськами и те расклеивают объявления по всему району. На основании формы подачи рекламного материала уже можно судить о серьезности/несерьезности той или иной фирмы.


Поэтому мы предоставляем все документы для проверки нашим клиентам охотно.
Предоставляете, только выясняется, что немного не те :) Насколько я понял, вы вообще не упоминаете о сносе ипподрома по новому генплану. Надеюсь, что торговый центр, строительство которого уже началось справа от вас, на ваших документах присутствует? :rolleyes:

Лейпциг
05.08.2008, 12:25
Больше всего денег на рекламу в СМИ тратили "МММ" и им подобные.

Люди, ну зачем Одессе столько торговых центров? Получается "дурная бесконечность": иногородние и бесквартирные едут работать продавцами и грузчиками в торговых центрах, потом как-то "зацепляются" в Одессе, им нужно жилье, на жилье дают кредит, строят домА, строят очередные торговые центры...
Жизнь бьет ключом, "деньги работают", наш родной город превращается в мегаполис, населенный работниками торговых центров.

MachuPikchu
05.08.2008, 12:41
Больше всего денег на рекламу в СМИ тратили "МММ" и им подобные.

Люди, ну зачем Одессе столько торговых центров? Получается "дурная бесконечность": иногородние и бесквартирные едут работать продавцами и грузчиками в торговых центрах, потом как-то "зацепляются" в Одессе, им нужно жилье, на жилье дают кредит, строят домА, строят очередные торговые центры...
Жизнь бьет ключом, "деньги работают", наш родной город превращается в мегаполис, населенный работниками торговых центров.

Так 21 век на дворе, превратить Одессу в провинциальный городишко уже не получиться....

Елена_W
05.08.2008, 13:54
Согласен, только ведь это объявление - первое впечатление о застройщике :) Одно дело, когда застройщик тратит прямо скажем немалые суммы на рекламу в СМИ, другое - когда он нанимает за копейки бабушек с авоськами и те расклеивают объявления по всему району. На основании формы подачи рекламного материала уже можно судить о серьезности/несерьезности той или иной фирмы.


Предоставляете, только выясняется, что немного не те :) Насколько я понял, вы вообще не упоминаете о сносе ипподрома по новому генплану. Надеюсь, что торговый центр, строительство которого уже началось справа от вас, на ваших документах присутствует? :rolleyes:

В моей практике есть много примеров, когда трата немалых сумм в рекламу совсем не обязательно связана с серьезностью фирмы. Это инструмент, которым можно добиваться разных стратегий. Что касается первого впечатления- согласна. Кстати, Вы свое впечатление о нас сложили многим раньше того пресловутого момента, когда листовки появились в Вашем подъезде.
Что касается документов- не хочу повторяться- мы уже обменивались репликами по этому поводу с Вами. Торговый центр, строительство которого началось должен присутствовать на документах тех, кто его строит. На наших документах присутствует наш объект, который мы успешно реализуем.

Лейпциг
05.08.2008, 15:29
MachuPikchu, а почему бы любителям мегаполисов не отправиться в уже построенные?
Квартиру-то все хотим купить готовую, а не котлован, может, и с мегаполисом можно решить вопрос так же?
А представляете, если бы те господа, которые оттяпали у иподрома кусок территории под торговый центр, взамен дали бы квартиры жителям "Шанхая"? Ну, или хотя бы водопровод нам реанимировали?

Richard, конечно, перед покупкой квартиры надо изучить все документы. Ну, а откуда узнать о продаже квартиры там-то и там-то? ТВ, как я писала, я не смотрю, в т.ч. и из-за огромного количества рекламы. А если я на форуме прочту, что начинают строить новый дом, это ведь тоже копеечная реклама типа "Одна баба сказала"? И ничего, ходим, узнаём.
Доски объявлений возле подъездов - это очень хорошо.

Деньги на богатую рекламу предприниматель все равно вернет со своих клиентов, поэтому дорогостоящая реклама вовсе не говорит о широте его натуры и желании сделать приятное тем, кто хочет, например, смотреть фильм.

MachuPikchu
05.08.2008, 15:46
MachuPikchu, а почему бы любителям мегаполисов не отправиться в уже построенные?
Квартиру-то все хотим купить готовую, а не котлован, может, и с мегаполисом можно решить вопрос так же?






Это законы жизни такие. Если бы было по-другому, все магазины были бы только в Киеве, в Одессе жили бы только рыбаки, а в Донецке только шахтёры... :)

togetos
21.08.2008, 10:54
Мне интересно, как это завод, находящийся во власти министерства обороны был продан? И где среди документов на ЖК Фаворит документы о продаже этого участка в частную собственность. Насколько мне известно, военная прокуратура по результатам проверки столичного военного КРУ возбудила дело о незаконном строительстве...

MachuPikchu
21.08.2008, 11:57
Мне интересно, как это завод, находящийся во власти министерства обороны был продан? И где среди документов на ЖК Фаворит документы о продаже этого участка в частную собственность. Насколько мне известно, военная прокуратура по результатам проверки столичного военного КРУ возбудила дело о незаконном строительстве...

Ссылку можно какую-нибудь?

Greea
21.08.2008, 22:32
А представляете, если бы те господа, которые оттяпали у иподрома кусок территории под торговый центр, взамен дали бы квартиры жителям "Шанхая"? Ну, или хотя бы водопровод нам реанимировали?



А мне недавно, одна риэлторша с серьезным лицом, заявила, что землю под Шанхаем выкупила одна киевская контора и ее подруга уже купила квартиру в доме, который построят на месте Шанхая. Когда она ушла я долго смеялась.

В данный момент, если посмотреть на часы 23.30 , а на Фаворите кипит стройка, залили
пол 8-го этажа, сварят. Все освещено, так красиво смотреть.
И все равно медленно они его строят(ИМХО).

Richard
22.08.2008, 08:21
А мне недавно, одна риэлторша с серьезным лицом, заявила, что землю под Шанхаем выкупила одна киевская контора и ее подруга уже купила квартиру в доме, который построят на месте Шанхая. Когда она ушла я долго смеялась.

Почему смеядись? Постоянно наблюдаю нашествие серьезных дядечек на дорогих машинах, которые с умным видом ходят между тех хибарок и все осматривают. Сомневаюсь, что они появились там из чувства сострадания к местным жителям. Чует мое сердце, что территория та тоже скоро уйдет под стройку.

Елена_W
22.08.2008, 08:58
Мне интересно, как это завод, находящийся во власти министерства обороны был продан? И где среди документов на ЖК Фаворит документы о продаже этого участка в частную собственность. Насколько мне известно, военная прокуратура по результатам проверки столичного военного КРУ возбудила дело о незаконном строительстве...
Чтобы делать подобные заявления необходимо, как минимум обладать фактами. Хотелось бы с ними ознакомиться. Я надеюсь, мы имеем дело с серьезным заявлением, а не с пустым звуком?
Кстати, по поводу завода- это Вам в какую-нибудь другую тему. Продан или не продан завод, к нашим документам это не имеет никакого отношения. Земля под строительство Фаворита выделена городом, из своего фонда.

Greea
23.08.2008, 21:30
Почему смеядись? Постоянно наблюдаю нашествие серьезных дядечек на дорогих машинах, которые с умным видом ходят между тех хибарок и все осматривают. Сомневаюсь, что они появились там из чувства сострадания к местным жителям. Чует мое сердце, что территория та тоже скоро уйдет под стройку.

Зачем расселять Шанхай, с другой стороны алеи, рядом с заправкой пустырь, там ничего ни сносить, ни кого расселять не надо, дом будет выходить на Фонтанскую дорогу, окна на ипподром.

sashka.od
01.09.2008, 21:00
у "Фаворита" рекламный журнальчик неплохо сделан полиграфически...сам видел в АН"альянсе"..
тока не профи писали текст...там такие ляпсусы про стройку и обещанное каким дом будет и его плюсы)))мы на работе читали...падали со смеху..))

Skodnik
05.09.2008, 08:55
у "Фаворита" рекламный журнальчик неплохо сделан полиграфически...сам видел в АН"альянсе"..
тока не профи писали текст...там такие ляпсусы про стройку и обещанное каким дом будет и его плюсы)))мы на работе читали...падали со смеху..))

текст там пишет отдел рекламы. и для фаворита и остальных.
И большинство текстов стырины с русских сайтов и часть с альянса токо пределаны.
Незначительно.

Skodnik
05.09.2008, 09:00
Мне интересно, как это завод, находящийся во власти министерства обороны был продан? И где среди документов на ЖК Фаворит документы о продаже этого участка в частную собственность. Насколько мне известно, военная прокуратура по результатам проверки столичного военного КРУ возбудила дело о незаконном строительстве...

Интересно, а ты бы вкладывал свои средства, при этом когда не уверен на 100% что ты достроиш данный обьект?
А потом собереш сливки "чистой прибыли"
Мне кажется надо быть полным дебилом))) что бы так строить.:)
Кста я хотел купит там квартирку, и видел доки, там все ок!
можеш зайти в отдел продаж на ... на .. на На толстого где ЦСС.
Они все покажут))).
з.ы. Это не реклама))))

Лейпциг
06.09.2008, 14:48
Елена W, в "Фаворите" 4 секции, каждая из которых, как 1 "Консолевский" дом на Ковалевского? Тогда строят не так уж медленно. Видела я, как устанавливают арматуру для несущих колонн - ручная работа! Все эти вертикальные прутья скрепляют между собой, и все это вручную, на высоте.

Елена_W
08.09.2008, 18:18
Елена W, в "Фаворите" 4 секции, каждая из которых, как 1 "Консолевский" дом на Ковалевского? Тогда строят не так уж медленно. Видела я, как устанавливают арматуру для несущих колонн - ручная работа! Все эти вертикальные прутья скрепляют между собой, и все это вручную, на высоте.
Лейпциг! Честно говоря, не припоминаю, какой консолевский дом первый, но, очевидно, Вы имеете ввиду способ строительства- монолитно-каркасный. Именно так строится Фаворит.
Что касается темпов строительства- они действительно не медленные, а в норме.:)

Лейпциг
09.09.2008, 13:45
имелось ввиду не "первый", а "один" из восьми 16-этажных.
Вчера на улице дети дали мне рекламку ЖК "Фаворит". На плане местности беговой круг ипподрома присутствует, но под зданием администрации и трибуны написано "Гостиница". К чему бы это?

pvi
09.10.2008, 22:20
Как идет стройка? Что нового?

Елена_W
10.10.2008, 10:19
Как идет стройка? Что нового?
Стройка идет в сроках, все в порядке! На отметке 9 этажа во всех секциях.
Все новости на сайте Фаворита http://favorit-odessa.info/,
а из старого- работаем по курсу Нацбанка!!!

NSY
31.10.2008, 09:34
Есть ли какие новости с стройки. В наше тяжелое время немного стремно...как там идут работы ? Что говорят ?

Kulyn
31.10.2008, 14:24
Часто проезжаю мимо "Фаворита", всегда идут работы, даже в выходные.

MachuPikchu
31.10.2008, 14:39
Часто проезжаю мимо "Фаворита", всегда идут работы, даже в выходные.

Молодцы.

Richard
31.10.2008, 14:55
и по ночам работают. Такое впечатление, что пытаются сдать дом до начала застройки соседями. А те не очень торопятся. На стройплощадке торгового комплекса второй месяц как привезли экскаватор и пытаются бить сваи

Елена_W
31.10.2008, 15:18
Есть ли какие новости с стройки. В наше тяжелое время немного стремно...как там идут работы ? Что говорят ?
Время действительно тяжелое, но, стройку мы не останавливаем, строительные работы идут.

Елена_W
31.10.2008, 15:20
и по ночам работают. Такое впечатление, что пытаются сдать дом до начала застройки соседями. А те не очень торопятся. На стройплощадке торгового комплекса второй месяц как привезли экскаватор и пытаются бить сваи


Конечно, мы преследуем не эту цель:), наша задача обеспечить строительство в срок.
пользуясь случаем, хочу напомнить, что продажи квартир, офисов и паркингов идут в гривне, по курсу НБУ, от цены, заявленной в прайсах,получается значительный дисконт, кроме того, действуют заявленные нами скидки. Все наши октябрьские клиенты нашли в этом хорошее преимущество для себя.

Skodnik
31.10.2008, 15:35
Часто проезжаю мимо "Фаворита", всегда идут работы, даже в выходные.

Реклама))))
заинтересованое лицо?))):)

Rom@
17.11.2008, 10:32
Как продвигается стройка? Какие преспективы на период кризиса? К сожалению не могу приехать самостоятельно посмотреть вживую:confusion:..... (про сайт и фото знаю)... хочу от людей услышать?

Greea
17.11.2008, 21:42
Снизили темпы, но стройка идет.

Rom@
18.11.2008, 11:22
Снизили темпы, но стройка идет.

Ок. Спасибо.

Нова Будова
18.11.2008, 16:07
Искренне рад за всех, кто участвует в реализации проекта "Фаворит", и делают все, чтобы стройка продолжалась! Так держать!

Rom@
05.12.2008, 12:21
Кто владеет инфо? Как там со тройкой?

Richard
05.12.2008, 13:15
Никак. Нету стройки. Бродят пару-тройку человек. Иногда кран включается - что-то поднимает. Но работ уже не видно даже днем, не говоря уже за ночь. Но по крайней мере хоть кто-то там присутствует.

Maks.....
05.12.2008, 14:03
Никак. Нету стройки. Бродят пару-тройку человек. Иногда кран включается - что-то поднимает. Но работ уже не видно даже днем, не говоря уже за ночь. Но по крайней мере хоть кто-то там присутствует.
Это стандартная схема с минимальными расходами.. чтобы думали что там кто-то есть и что-то делают... ну это я так...просто мысли.

NSY
07.12.2008, 01:24
Da vse v poryadke s Favoritom, ot kyda panika ? Prodoljayt rabotat6 kak i rabotali...

Skodnik
08.12.2008, 08:19
Da vse v poryadke s Favoritom, ot kyda panika ? Prodoljayt rabotat6 kak i rabotali...

Ага, днем ни души))
Ночью наверное в темноте работают.)) А может там работают карлики-рабы?))))
Он даже не освещается.
Какая стройка? за какие деньги?
И смешно, И грустно)))

Richard
08.12.2008, 09:02
Таки да. Люди теперь совсем пропали. И освещение ночное уже не включают.

MachuPikchu
08.12.2008, 16:58
наверное бабки закончились....:( Раньше по утрам были люди на зданиях, арматуру крутили....

Skodnik
08.12.2008, 17:35
Таки да. Люди теперь совсем пропали. И освещение ночное уже не включают.

Наверное просто экономят электроэнергию)


наверное бабки закончились....:( Раньше по утрам были люди на зданиях, арматуру крутили....

НГ на носу, + кризис. согласен короче...
Думаю что к началу 2010 разрулятся. и в срок явно не успеют сдать. неоткуда(((( жалко инвестров, не только этой стройки.
Люди то расчитывали. кредиты брали.
А большинство покупателей Фаворита молодые семьи.
Сам хотел брать, но чот в последний момент передумал. хотя кредит согласовали по 13% в у.е.

andrew
08.12.2008, 17:40
Проблема в том, чтобы продолжить строку - нужны деньги. А чтобы понесли деньги - нужно как минимум строить и показывать результат, иначе люди деньги не дадут. В общем зацикливание пошло..

Кстати а где мадам которая здесь всех задвигала по поводу сомнений в надежности застройщика ?

andrew
08.12.2008, 17:50
Конечно, мы преследуем не эту цель:), наша задача обеспечить строительство в срок.
пользуясь случаем, хочу напомнить, что продажи квартир, офисов и паркингов идут в гривне, по курсу НБУ, от цены, заявленной в прайсах,получается значительный дисконт, кроме того, действуют заявленные нами скидки. Все наши октябрьские клиенты нашли в этом хорошее преимущество для себя.

Какие довольные клиенты..... главное чтобы не дорогу не начали перекрывать....

Skodnik
09.12.2008, 08:15
Проблема в том, чтобы продолжить строку - нужны деньги. А чтобы понесли деньги - нужно как минимум строить и показывать результат, иначе люди деньги не дадут. В общем зацикливание пошло..

Кстати а где мадам которая здесь всех задвигала по поводу сомнений в надежности застройщика ?

А она в пиковые ситуации на форум не заходит.:)
Год назад сомнений по Фавориту ни у кого не возникало., другое дело сейчас)

Елена_W
10.12.2008, 19:08
Никак. Нету стройки. Бродят пару-тройку человек. Иногда кран включается - что-то поднимает. Но работ уже не видно даже днем, не говоря уже за ночь. Но по крайней мере хоть кто-то там присутствует.
Стройка есть, просто, не в тех темпах, как ранее, по понятным причинам, бюджеты некоторым образом сокращены, но останавливаться не будет. кстати, ночью мы и не обещали строить.:)

Елена_W
10.12.2008, 19:19
Кстати а где мадам которая здесь всех задвигала по поводу сомнений в надежности застройщика ?
Если Вы обо мне- я на месте.:)
Не вмешиваюсь в некоторые сообщения большей частью потому, что в них не содержится вопросов или конкретных комментариев. А как Вы выражаетесь "задвигать" нет смысла для тех, кого эта тема на самом деле не интересует.Клиенты, у которых есть сомнения или какие-то вопросы звонят или приходят к нам:)

Елена_W
10.12.2008, 22:21
А она в пиковые ситуации на форум не заходит.:)
Год назад сомнений по Фавориту ни у кого не возникало., другое дело сейчас)
Skodnik, я в любой ситуации захожу на форум и готова отвечать на любые вопросы.:)

Frozy
15.12.2008, 16:43
Skodnik, я в любой ситуации захожу на форум и готова отвечать на любые вопросы.:)

Ну ведь это же великолепно!:) У меня есть такой вопрос - у меня в договоре есть пункт про "крайнее отклонение" срока сдачи объекта не более чем на 60 дней! А срок сдачи 4 квартал 2009 г. Ну чесно сказать, я всё понимаю и кризис тоже понимаю! Но вот что будет если эти 60 дней не будут выдержаны? :) И если серьёзно, то когда можно будет понаблюдать хотя бы готовую коробку (что составляет 20% от всех необходимых работ). И ещё 1 вопрос - насколько я знаю ваш объект кредитовал УкрСоц банк, помогает ли он вам в финансовом плане как то завершить стройку в сроки? Как видите позларадствовать я не хочу, но ответы хотелось бы услышать конкретные, "завтраков" не жду. Спасибо.

Елена_W
16.12.2008, 16:54
Ну ведь это же великолепно!:) У меня есть такой вопрос - у меня в договоре есть пункт про "крайнее отклонение" срока сдачи объекта не более чем на 60 дней! А срок сдачи 4 квартал 2009 г. Ну чесно сказать, я всё понимаю и кризис тоже понимаю! Но вот что будет если эти 60 дней не будут выдержаны? :) И если серьёзно, то когда можно будет понаблюдать хотя бы готовую коробку (что составляет 20% от всех необходимых работ). И ещё 1 вопрос - насколько я знаю ваш объект кредитовал УкрСоц банк, помогает ли он вам в финансовом плане как то завершить стройку в сроки? Как видите позларадствовать я не хочу, но ответы хотелось бы услышать конкретные, "завтраков" не жду. Спасибо.
Сейчас темпы строительства снижены, но, начиная с весны, будут увеличены на 100% и более, поэтому у нас нет планов не сдать объект в срок. Если мы будем понимать, что не успеваем в срок- будут выработаны решения, как поступить с нашими инвесторами и т.д. Пока оснований обсуждать этот вопрос нет.
Что касается готовой коробки: на данный момент строится 13 этаж. При прежних темпах- на окончание коробки необходимо было примерно 3,5 месяца. сейчас этот срок увеличится примерно на 2,5 месяца.
что касается Вашей оценки в 20%, готова поспорить. у нас на данный момент строительно-монтажных работ выполнено около 50%, кроме того, по постоянной схеме выполнена система внешнего электроснабжения, оплачены контракты по наружнему газоснажению и т.д.
По поводу банка немного не корректная информацию у Вас.
УкрСоцбанк кредитовал физических лиц на покупку квартир и офисов в Фаворите, а не сам объект. Пока кредитование физических лиц приостановлено.
Надеюсь, я ответила на все Ваши вопросы:)

Frozy
17.12.2008, 10:10
Сейчас темпы строительства снижены, но, начиная с весны, будут увеличены на 100% и более, поэтому у нас нет планов не сдать объект в срок. Если мы будем понимать, что не успеваем в срок- будут выработаны решения, как поступить с нашими инвесторами и т.д. Пока оснований обсуждать этот вопрос нет.
Что касается готовой коробки: на данный момент строится 13 этаж. При прежних темпах- на окончание коробки необходимо было примерно 3,5 месяца. сейчас этот срок увеличится примерно на 2,5 месяца.
что касается Вашей оценки в 20%, готова поспорить. у нас на данный момент строительно-монтажных работ выполнено около 50%, кроме того, по постоянной схеме выполнена система внешнего электроснабжения, оплачены контракты по наружнему газоснажению и т.д.
По поводу банка немного не корректная информацию у Вас.
УкрСоцбанк кредитовал физических лиц на покупку квартир и офисов в Фаворите, а не сам объект. Пока кредитование физических лиц приостановлено.
Надеюсь, я ответила на все Ваши вопросы:)

В принципе, пока будем считать что ответили!:) Я мог бы конкретизировать, но в этом нет смысла. Спасибо, буду и далее следить за ходом постройки и особенно в начале весны!:)

novic
17.12.2008, 20:04
Сейчас темпы строительства снижены, но, начиная с весны, будут увеличены на 100% и более, поэтому у нас нет планов не сдать объект в срок.


:good: Пеши исчо! Все поверили! Убедительно звучит:)
Если честно, то я и ожидал услышать подобный ответ. Буквально дословно знал что ответят.:)
Сразу скажу, что "инвестором" не являюсь и ни каким другим местом к этой стройке отношения не имею. И личного к "отвечающей" у меня тоже ничего нет. Всё понятно, работа такая, каждый отвечал бы так же в этой ситуации.

Shtas
29.12.2008, 20:40
В воскресенье подъезжал к стройке, сделал фото и пообщался кое с кем, кто работает в непосредственной близости. Говорит что с декабря строительство остановлено полностью. Единственное что сделали - попривязывали новую арматуру на сваях, но строителей уже давно всех поувольняли. Осталось человек 10 которые не могут уехать потому что ожидают расчета.
Сравнивая фото с тем что есть на сайте за 1 декабря я не заметил прогресса, но хочется надеяться что декабрь это будет единственный месяц простоя нашей стройки...

andrew
29.12.2008, 20:54
Интересно - брала ли строительная компания кредит для стройки.
Если нет - шанс еще есть.

Skodnik
30.12.2008, 10:19
Интересно - брала ли строительная компания кредит для стройки.
Если нет - шанс еще есть.

Большей частью строили за счет инвесторов и прибыли агенства недвижимости.
а кредит на достройку ближайшие 12 мес ни один банк не даст.

Boker Tov
31.12.2008, 14:01
Что касается готовой коробки: на данный момент строится 13 этаж.

В воскресенье подъезжал к стройке, сделал фото и пообщался кое с кем, кто работает в непосредственной близости.
Сравнивая фото с тем что есть на сайте за 1 декабря я не заметил прогресса, но хочется надеяться что декабрь это будет единственный месяц простоя нашей стройки...

что-то на фото выше 10 этажа я ничего не вижу? или это только мне так кажется?:)

Shtas
01.01.2009, 12:44
что-то на фото выше 10 этажа я ничего не вижу? или это только мне так кажется?:)

секция - этаж:
1 - 11 (плохо видно)
2 - 10
3 - 9
4 (ближняя к дороге) - 11

они на 12ом решили не сосредотачиваться и продолжат с 13го :)

NSY
05.01.2009, 02:46
На сайте реклама 5000гр за квадрат. Эх, знал бы прикуп жил бы в Сочи...но я уверен что покупателей не будет и по 5000гр если стройка остановлена...да и вообще есть ли люди которые покупают квартиры сейчас в строящихся новостроях.
Так что на стройке совсем нет движений ?

MachuPikchu
05.01.2009, 07:51
... есть ли люди которые покупают квартиры сейчас в строящихся новостроях.


А в нестроящихся?:)

vaa2005
08.01.2009, 15:26
Интересная инфа размещена
http://www.cbonds.info/rus/emissions/emission.phtml/params/id/7603

Приглядитесь на срок погашения облигаций. Хотелось бы коментариев от уважаемой Елены_В

Елена_W
13.01.2009, 17:37
Интересная инфа размещена
http://www.cbonds.info/rus/emissions/emission.phtml/params/id/7603

Приглядитесь на срок погашения облигаций. Хотелось бы коментариев от уважаемой Елены_В
срок погашения облигаций определяется во время эмиссии, по практике, как правило берут с запасом на год, от момента сдачи дома или до окончания договора аренды земли, эта информация фиксируется в протоколе эмиссии, доступна каждому. Поясните, какого рода комментарии Вам необходимы, уважаемый vaa2005, я с удовольствием прокомментирую:)

Skodnik
13.01.2009, 17:51
to Елена_W

Скажите пожалуйста, хотелось бы узнать за какие средства будет достраиваться ЖК "Фаворит"?
Учитывая факт кризиса и полное отсутствие кредитование жилой недвижимости из-за угрозы "обвала" цен, а также значительного снижения покупательской способности населения.
Покупать недостроенные комплексы население близжайший год - два побоится, соответственно Вам придется искать другие источники финансирование. Однако опираясь на известные мне факты того что строительные и аффилированные компании не кредитуются вообще. Доходность АН я думаю что самая низкая за все существование компании. Есть ли альтернатива?

Елена_W
14.01.2009, 11:07
to Елена_W

Скажите пожалуйста, хотелось бы узнать за какие средства будет достраиваться ЖК "Фаворит"?
Учитывая факт кризиса и полное отсутствие кредитование жилой недвижимости из-за угрозы "обвала" цен, а также значительного снижения покупательской способности населения.
Покупать недостроенные комплексы население близжайший год - два побоится, соответственно Вам придется искать другие источники финансирование. Однако опираясь на известные мне факты того что строительные и аффилированные компании не кредитуются вообще. Доходность АН я думаю что самая низкая за все существование компании. Есть ли альтернатива?
Согласна с Вашим комментарием. Другие источники финансирования рассматриваются, пока, официально, не имею полномочий ответить на Ваш вопрос, но если рассуждать, то есть кроме кредитных средств(которые, кстати, я все-таки так категорически не списывала бы со счетов) деньги инвесторов, фондов, которые не смотря на все Вами выше перечисленное,смогут найти выгоду в подобного рода проектах.

Frozy
15.01.2009, 15:45
Согласна с Вашим комментарием. Другие источники финансирования рассматриваются, пока, официально, не имею полномочий ответить на Ваш вопрос, но если рассуждать, то есть кроме кредитных средств(которые, кстати, я все-таки так категорически не списывала бы со счетов) деньги инвесторов, фондов, которые не смотря на все Вами выше перечисленное,смогут найти выгоду в подобного рода проектах.

Приплыли тапочки к дивану... Ну ждем весны, а дальше я буду всерьёз интересоваться пунктом моего договора о досрочном возвратном выкупе моих облигаций продавцом - 5% их стоимости. И если я его правильно понял, то исков в таком случае не избежать ни продавцу ни застройщику.

Лейпциг
15.01.2009, 19:10
Что-то я совсем не понимаю с этими кредитами.
Вот, допустим, я хочу построить многоквартирный жилой дом, продать квартиры и получить прибыль. Когда таких домов строилось немного, то находилось достаточно людей, желающих приобрести квартиры, и эти люди полностью финансировали строительство еще на стадии котлована.
Потом домов стали строить больше, все квартиры продать заранее стало невозможно. Строительные фирмы стали брать банковские кредиты. Пока понятно: дом строится, приходят новые покупатели квартир, кредит погашается (хотя бы частично) еще до полной сдачи дома.
Почему стройки остановились сейчас? Что, строительные фирмы брали не ДОЛГО-, а КРАТКОсрочные кредиты? Ведь если кредит был взят, например, 3 года назад в сумме, необходимой для полной сдачи дома, да на срок в 5 лет, то такая фирма сейчас строила бы полным ходом, рекламировала бы везде свои успехи и покупатели квартир несли ей (фирме) свои деньги хотя бы для того, чтобы спасти их от инфляции. Кредит успешно погашался бы и все были в выгоде - и банк, и строители, и покупатели квартир.
Или сейчас банки отбирают выданные ранее кредиты???

Skodnik
16.01.2009, 11:44
Что-то я совсем не понимаю с этими кредитами.
Вот, допустим, я хочу построить многоквартирный жилой дом, продать квартиры и получить прибыль. Когда таких домов строилось немного, то находилось достаточно людей, желающих приобрести квартиры, и эти люди полностью финансировали строительство еще на стадии котлована.
Потом домов стали строить больше, все квартиры продать заранее стало невозможно. Строительные фирмы стали брать банковские кредиты. Пока понятно: дом строится, приходят новые покупатели квартир, кредит погашается (хотя бы частично) еще до полной сдачи дома.
Почему стройки остановились сейчас? Что, строительные фирмы брали не ДОЛГО-, а КРАТКОсрочные кредиты? Ведь если кредит был взят, например, 3 года назад в сумме, необходимой для полной сдачи дома, да на срок в 5 лет, то такая фирма сейчас строила бы полным ходом, рекламировала бы везде свои успехи и покупатели квартир несли ей (фирме) свои деньги хотя бы для того, чтобы спасти их от инфляции. Кредит успешно погашался бы и все были в выгоде - и банк, и строители, и покупатели квартир.
Или сейчас банки отбирают выданные ранее кредиты???



И да и нет.
Банки не кредитуют конкретно на строительство дома.
Кредит дается на пополнение оборотных средств.
Максимум на 2 года. и под твердый залог).
Также есть продукт проэктное финансирование. когда банк дает деньги на строительство траншами (частями) и срок 5-7 лет, но на данный момент это не реально. так как слишком длинный кредит и неустойчивость рынка. Так же банк должен будет сформировать огромный резерв за счет своей прибыли.
А с учетом того что физ лиц 1-2 года кредитовать на покупку недостроя не будут. то и строителям придется искать источники финансирование на внешних рынках. или делать сладкие условия для тех кто расчитается налом.

Richard
16.01.2009, 11:55
Лейпциг, смотрите на это с другой стороны. Ведь, благодаря остановке строительства, ипподром просуществует на свете дополнительных лет 5-10 :) Стройка торгового центра рядом с "Фаворитом" на данный момент заморожена.

SuperSergio
16.01.2009, 12:42
а если учесть, что многие боссы разных строительных компаний направляли эти кредиты не только на стройку, а и на другие цели (например на шикарные авто которые оформлялись на автобазу предприятия) то часто вернуть их становится еще проблематичней.

Лейпциг
16.01.2009, 15:06
Richard, Минсельхоз не дает жить спокойно, но это не в эту тему.
Так я и заподозрила, что кредиты строители получали частями, поэтому стройки и стали. Как они пошли на такие условия? Самый верный способ подарить "недострой" банку.
Всё время вспоминается: "А вы бы на свои катались!" (Козлевич из "Золотого теленка").
Жалко и строителей, от хозяина до разнорабочего, жалко и людей, купивших квартиры.

AirMax
17.01.2009, 17:19
Richard, Минсельхоз не дает жить спокойно, но это не в эту тему.
Так я и заподозрила, что кредиты строители получали частями, поэтому стройки и стали. Как они пошли на такие условия? Самый верный способ подарить "недострой" банку.
Всё время вспоминается: "А вы бы на свои катались!" (Козлевич из "Золотого теленка").
Жалко и строителей, от хозяина до разнорабочего, жалко и людей, купивших квартиры.
...и банки, которые выдали эти кредиты, и их вкладчиков, и акционеров, и заводы ЖБК, поставщиков строительных и отделочных материалов, и мебельщиков, и т.д. и т.п.
Все под эту тему подписаться успели: производственные базы создали, магазины пооткрывали, товаров и техники позакупали, кредитов набрались по самое нИмАгу на все это...

NSY
11.02.2009, 20:14
Сегодня человек десять было на стройке...работают.

Irina_27
18.02.2009, 12:32
Сегодня человек десять было на стройке...работают.

Ваше сообщение от 11.02.09 а сегодня уже 18.02.09. Пару раз проезжала мимо стройки, тишина и покой. И на сайте фаворита ни новых комментариев, ни тем более новых фотоотчетов. Хотя одно то, что сотрудники Атланты периодически освещают эту тему уже внушает оптимизм. :good: Поэтому просьба поделиться новой информацией и счастливых обладателей недостроенных квартир, и сотрудников Атланты и других неравнодушных лиц :shine:

Лейпциг
18.02.2009, 17:49
Сварка вчера или сегодня "блЫмала".
Какой-то стук раздавался. По-моему, работают на земле. Из-за забора не видно, но, когда проезжаем мимо, конь настораживает уши и смотрит туда.

Лейпциг
03.03.2009, 15:54
Стройка возобновилась, делают несущие колонны.
А что это сегодня примерно в 14.40 рядом так горело?

NSY
03.03.2009, 15:56
Наблюдаю каждый день из окна. Работы постоянно идут, заливают бетон на верхних этажах. Это конечно очень медленные темпы и в срок уже никто не успеет сдать, но стройка идет. Заеду на неделе в офис, узнаю что они себе там думают. Помнится мне обещали весной строить быстрым темпом чтобы успеть в срок ??? Уважаемая Атлатнта, какие новости в компании и непосредственно на Фаворите ?

Елена_W
05.03.2009, 20:42
Стройка возобновилась, делают несущие колонны.
А что это сегодня примерно в 14.40 рядом так горело?
Горел сторожевой вагончик. Причин для беспокойства и угрозы для Фаворита нет, а стройка действительно возобновилась

Елена_W
05.03.2009, 20:45
Наблюдаю каждый день из окна. Работы постоянно идут, заливают бетон на верхних этажах. Это конечно очень медленные темпы и в срок уже никто не успеет сдать, но стройка идет. Заеду на неделе в офис, узнаю что они себе там думают. Помнится мне обещали весной строить быстрым темпом чтобы успеть в срок ??? Уважаемая Атлатнта, какие новости в компании и непосредственно на Фаворите ?
Уважаемый NSY! в компании все хорошо, а непосредственно на Фаворите, как Вы правильно заметили, работа идет постоянно. Постепенно будем наращивать темпы.:)

NSY
06.03.2009, 22:54
Уважаемый NSY! в компании все хорошо, а непосредственно на Фаворите, как Вы правильно заметили, работа идет постоянно. Постепенно будем наращивать темпы.:)

Уважаемая Елена, если у вас все хорошо (и непосредственно на Фаворите) то и у нас все хорошо :good: Очень радует ваше постоянное присутствие на форуме и в легкие и в тяжелие времена, уверен что это только привлекает потенциальных покупателей. Будем ждать конца 2009...

lenochka15l
16.03.2009, 21:10
если наш этаж уже выстроен,можем ли мы попросить строителей сделать перепланировку(одну из предлагаемых на сайте фаворита)выстоенной квартиры?
какой район цен на перепланировку?

Елена_W
19.03.2009, 12:07
если наш этаж уже выстроен,можем ли мы попросить строителей сделать перепланировку(одну из предлагаемых на сайте фаворита)выстоенной квартиры?
какой район цен на перепланировку?
По поводу перепланировок лучше обратиться непосредственно в отдел перепланировок. Их контакты вы найдете на сайте Фаворита или в отделе продаж.:)

Skodnik
19.03.2009, 12:15
Елена Владимировна, скажите пересматриваются ли сроки сдачи Фаворита? Ведь как я понимаю график уже опережает ход строительства?

Елена_W
23.03.2009, 17:12
Елена Владимировна, скажите пересматриваются ли сроки сдачи Фаворита? Ведь как я понимаю график уже опережает ход строительства?
Пока не пересматриваются, есть вероятность догнать график. Если сроки будут переноситься- проинформируем всех инвесторов и будем принимать соответствующие компенсационные решения.

Skodnik
23.03.2009, 17:19
Ну учитывая тот факт что продажи, вряд ли увеличатся или хотя бы достигнут уровня 50% прошлого года, то наверное вероятность достаточная.
А "Атланта" не обращалась за помощью в привлечении других инвесторов ?
Многие киевские застройщики сейчас активно поддерживаются со стороны государства в обмен на квартиры (для социальнх нужд тех ктоо стоит в очередях)
Планируется ли такое? Ведь это очень хороший инструмент для застройщика в тяжелое время.

CUKERRKA
26.03.2009, 14:10
АН Атланта взялась за продажу, реклама везде

Skodnik
26.03.2009, 15:11
АН Атланта взялась за продажу, реклама везде

А толку?
Кризис денег.нет...
кредитов нет.
ничего нет):)

ВВК_
27.03.2009, 01:23
А толку?
Кризис денег.нет...
кредитов нет.
ничего нет):)

ну продажи идут. Недавно был в офисе Атланты на задатке с форумчанкой, так после нас еще один был. Не все так страшно :). Не читайте на ночь форум :)

maserati
30.03.2009, 11:42
АН Атланта взялась за продажу, реклама вездетак это же они и строят...

MaLa-NaTa
30.03.2009, 11:54
Квартиры в Фаворите уже все проданы?

Skodnik
30.03.2009, 11:58
Квартиры в Фаворите уже все проданы?

ага и дом сдали тоже))))
Там квартир и половины наверное еще не продали)

MaLa-NaTa
30.03.2009, 12:10
ага и дом сдали тоже))))
Там квартир и половины наверное еще не продали)

Ничего смешного не вижу. Про то, что до сдачи ещё далеко я поняла. У меня был вопрос и я его задала.:rolleyes:

Лейпциг
30.03.2009, 15:47
Если бы все квартиры были проданы, то простая логика подсказывает, что не висели бы по всему городу рекламы о продаже. Знаете, сколько стОит аренда такого щита?

MaLa-NaTa
31.03.2009, 08:08
Я рекламы не видела. Только начала заниматься поиском квартиры. Когда давно в теме, то, конечно, легко ссылаться на логику и т.п.

Richard
31.03.2009, 09:11
Если бы все квартиры были проданы, то простая логика подсказывает, что не висели бы по всему городу рекламы о продаже. Знаете, сколько стОит аренда такого щита?

:) Квартиры были все проданы - денег не хватило. Сейчас продают по второму разу :rolleyes:
(Шутка)

MaLa-NaTa
31.03.2009, 09:31
:) Квартиры были все проданы - денег не хватило. Сейчас продают по второму разу :rolleyes:
(Шутка)

:good:

Skodnik
13.04.2009, 11:40
Ой, шото захотелось Ап-нуть эту темку)
Елена_В
Что сейчас происходит со стройкой?
Езжу и не вижу ни малейшего движения..
А обещали что с весной стройка начнется в "ускоренном темпе".
что происходит?

Елена_W
13.04.2009, 14:44
Квартиры в Фаворите уже все проданы?
Продано 60% квартир, это в общем. Однокомнатных выбор очень ограничен, некоторых видов уже нет, остальные квартиры можно выбирать.

Елена_W
13.04.2009, 14:56
Ой, шото захотелось Ап-нуть эту темку)
Елена_В
Что сейчас происходит со стройкой?
Езжу и не вижу ни малейшего движения..
А обещали что с весной стройка начнется в "ускоренном темпе".
что происходит?
Skodnik, со стройкой происходит то, что и должно происходить- строится.
Темп, конечно, не отвечает определению "ускоренный", но стройка не простаивает ни одного дня. Тому подтверждением является незамеченные Вами выстроенные два этажа в 3-ей секции, выполненные перекрытия верхних этажей всех секций. :)

Frozy
17.04.2009, 10:12
Skodnik, со стройкой происходит то, что и должно происходить- строится.
Темп, конечно, не отвечает определению "ускоренный", но стройка не простаивает ни одного дня. Тому подтверждением является незамеченные Вами выстроенные два этажа в 3-ей секции, выполненные перекрытия верхних этажей всех секций. :)

А вот это не правда. Проезжаю каждый день мимо стройки в 8:30 утра когда еду на работу, вижу 1-2 человека, кран обычно "спит" в это время, шума ноль и т.д. Просьба пояснить когда будет принято официальное решение о переносе сроков сдачи и соответствующая компенсация?:rtfm: И не надо уже в 500-й раз говорить, что этот вопрос обсуждается - стройка "фактически" простояла 4-5 месяцев (то, что было сделано за этот период "стройкой" не назовешь). В условиях кризиса и недофинансирования (как вы говорите) такой срок догнать при сдаче дома в 4 кв 2009 нереально. Я как инвестор требую немедленно принять официальное решение о переносе сроков и соответствующей компенсации. В противном случае думаю многие воспользуются своим правом обратного выкупа облигаций -5% и я думаю Вам понятно, что этот момент более чем близок и уберечь от этого может только официальное признание переносов сроков и компенсация соответствующая нынешнему положению вещей.

Елена_W
21.04.2009, 17:42
А вот это не правда. Проезжаю каждый день мимо стройки в 8:30 утра когда еду на работу, вижу 1-2 человека, кран обычно "спит" в это время, шума ноль и т.д. Просьба пояснить когда будет принято официальное решение о переносе сроков сдачи и соответствующая компенсация?:rtfm: И не надо уже в 500-й раз говорить, что этот вопрос обсуждается - стройка "фактически" простояла 4-5 месяцев (то, что было сделано за этот период "стройкой" не назовешь). В условиях кризиса и недофинансирования (как вы говорите) такой срок догнать при сдаче дома в 4 кв 2009 нереально. Я как инвестор требую немедленно принять официальное решение о переносе сроков и соответствующей компенсации. В противном случае думаю многие воспользуются своим правом обратного выкупа облигаций -5% и я думаю Вам понятно, что этот момент более чем близок и уберечь от этого может только официальное признание переносов сроков и компенсация соответствующая нынешнему положению вещей.
Уважаемый Frozy! Своим предыдущим сообщением, я пояснила какие работы были выполнены на стройке за последнее время, перечислены факты, в которых каждый может убедится и определить, что это для него правда или нет?! .
Что касается Ваших требований, как инвестора-готовы их принять, если это обусловлено договором и правовым полем. Что касается Ваших прогнозов и угроз- позвольте не согласиться.
Кроме того, хочу Вас заверить, что со всеми инвесторами мы находим общий язык. Если для Вас настала ситуация нетерпимости- прошу Вас, как инвестора, идентифицировать себя, обратиться в отдел продаж и заявить все Ваши предложения.

Frozy
22.04.2009, 10:04
Уважаемый Frozy! Своим предыдущим сообщением, я пояснила какие работы были выполнены на стройке за последнее время, перечислены факты, в которых каждый может убедится и определить, что это для него правда или нет?! .
Что касается Ваших требований, как инвестора-готовы их принять, если это обусловлено договором и правовым полем. Что касается Ваших прогнозов и угроз- позвольте не согласиться.
Кроме того, хочу Вас заверить, что со всеми инвесторами мы находим общий язык. Если для Вас настала ситуация нетерпимости- прошу Вас, как инвестора, идентифицировать себя, обратиться в отдел продаж и заявить все Ваши предложения.

Насчёт индентификации себя - обязательно так и поступлю в ближайшее время. Насчёт убедиться "правда или нет" читал прямо таки с грустной иронией. Итак ясно в чём правда - в том, что за 9 месяцев резко построить дом с такой этажностью имея неполных 12 этажей без отделочных работ - крайне проблематично. Я понимаю, если бы работа там действительно кипела, то отложенные сроки воспринимались инвесторами с пониманием. Я, безусловно, рад, что вы как представитель этого проэкта появляетесь на форуме и следите за информацией, но к сожалению сдвигов не видно. Спокойно дождался весны и увидел фактически 1.5 достроеных этажа и остановку, вместо ускоренных темпов строительства. Хочется услышать прежде всего об официальном переносе сроков. Хотя лично моё мнение - с этим администрация будет тянуть до конца года, чтобы не выплачивать компенсаций, а дальше что будет я думаю всем нам известно... Так вот именно поэтому я жду этого шага - официального объявления о переносе сроков, как доказательства серьёзности намерений, но пока вижу обратный процесс.
Если у Вас есть действительно фактические опровержения моих предположений, я с радостью их выслушаю и буду более чем рад ошибиться.

Елена_W
22.04.2009, 13:29
Если у Вас есть действительно фактические опровержения моих предположений, я с радостью их выслушаю и буду более чем рад ошибиться.
Не вижу необходимости опровергать Вас- каждый имеет право на мнения и прогнозы.

Rom@
23.04.2009, 08:19
Не вижу необходимости опровергать Вас- каждый имеет право на мнения и прогнозы.

Уникальный ответ!!!!!!!!!!!!!!! :sarcastic:

Вы, как представитель компании должны често, а главное - чётко отвечать(информировать) на вопросы, которые задают интвесторы. И именно ВЫ должны опровергать мнения не соответствующие действительности, а не говорить, что Вы не видите необходимости в этом! Чес слово, игра в кошки-мышки ..... Вы говорите и рассуждаете, как наш нынешний премьер, которая всех уверяла - "шо кризи нема и небудэ в крайни", а когда бабахнуло, казала "ой":)

Skodnik
23.04.2009, 08:20
Буде тільки невелікій піст))) пістець (с)

Улыбаемся и машем (с)

NSY
23.04.2009, 10:31
Поддерживаю, сам долго слушал сказки об увеличении темпов строительства и сдаче дома в срок. Уже всем все понятно, с такими темпами как сейчас будут строить еще минимум пару лет, это лишь видимость. Буду ждать лишь окончания сроков сдачи по договору, дальше...

Елена_W
23.04.2009, 15:21
Уникальный ответ!!!!!!!!!!!!!!! :sarcastic:

Вы, как представитель компании должны често, а главное - чётко отвечать(информировать) на вопросы, которые задают интвесторы. И именно ВЫ должны опровергать мнения не соответствующие действительности, а не говорить, что Вы не видите необходимости в этом! Чес слово, игра в кошки-мышки ..... Вы говорите и рассуждаете, как наш нынешний премьер, которая всех уверяла - "шо кризи нема и небудэ в крайни", а когда бабахнуло, казала "ой":)
Совершенно согласна с тем , что наша позиция- это честно и четко отвечать на ВОПРОСЫ инвесторов, и именно так мы и поступаем. Другое дело, что в ответе не всегда звучит то, что Вы хотели услышать, это объясняет эмоциональный тон и ассоциативный ряд Ваших высказываний.
Хочу обозначить ряд позиций.
Строительство идет. Стройка не остановлена. Темпы строительства действительно не отвечают заявленным.
Заявленное ранее увеличение было связано с поступлением финансирования, которое, к сожалению, не поступило в прогнозируемый нами срок. Так как на это финансирование мы все-таки рассчитываем- есть уверенность в увеличении темпа строительства и незначительном сдвижении сроков сдачи, в порядке допустимого. Именно поэтому не делается никаких заявлений о переносе сроков.
Хочу заверить всех наших инвесторов- никто не уклоняется от ответов, ответственности и своих обязательств.
Rom@, а игра в кошки-мышки не интересная, никогда в нее не играю:)

Rom@
23.04.2009, 21:09
Хочу обозначить ряд позиций.
Строительство идет. Это хорошо!


Стройка не остановлена. Ну если стоительство идёт, значит, соответственно стройка не остановлена :good: и наоборот - если стройка не остановлена, значит строительство идёт:)


Темпы строительства действительно не отвечают заявленным. Вот тут вы сохранили Ваш стиль ответа - темпы строительства не отвечают заявленным, а что из этого следует - вопрос! (вот тут Вы как раз и даёте поле деятельности для "домысливания" ( нет ясности в ответе!) Вот поэтому люди и высказываются так эмоционально. Если темпы не соответствуют заявленным "энным количествам процентов", то как Вы собираетесь уложиться в сроки?


Заявленное ранее увеличение было связано с поступлением финансирования, которое, к сожалению, не поступило в прогнозируемый нами срок. Так как на это финансирование мы все-таки рассчитываем- есть уверенность в увеличении темпа строительства и незначительном сдвижении сроков сдачи, в порядке допустимого. Именно поэтому не делается никаких заявлений о переносе сроков.
Вот тут Вы уже говорите о переносе сроков сдачи "в разумных пределах". Елена, всё относительно))) что для Вас - разумные пределы? я приведу Вам один пример - до 40 лет человеку кажется, что время тянется, а после 40 очень быстро бежит. Это я к тому, что для подростка 20 лет, подождать годик, другой - это не проблема, а вот для 40 летнего человека проблема. Повторюсь, что такое - разумные пределы?


а игра в кошки-мышки не интересная, никогда в нее не играю:) Лукавите, неужели в детстве не играли?:rolleyes: Если нет, то попробуйте, очень занятная игра:)

Skodnik
24.04.2009, 08:35
Rom@
Это уже не этично....

Лейпциг
24.04.2009, 08:48
У меня такое вречатление, что не только на "Фаворите", но и на других стройках (сама позавчера ходила смотреть на очень интересующую меня стройку в другом районе) отпустили рабочих на месяц за свой счет - с середины апреля до середины мая. Видимо, под предлогом, что они хотят праздновать Пасху, Проводы, ну и кто же работает на 1-е и 9-е Мая?!
И тоже меня уверяли, что рабочие в доме (внутри) работают. Ни звука не слышно, никого не видно.
Были бы деньги на продолжение строительства, то и фирмы-застройщики старались бы соблюсти сроки, и рабочие, побыв несколько месяцев в отпуске за свой счет, рады были бы работать весь световой день. Или я не права?

Frozy
24.04.2009, 09:04
Совершенно согласна с тем , что наша позиция- это честно и четко отвечать на ВОПРОСЫ инвесторов, и именно так мы и поступаем. Другое дело, что в ответе не всегда звучит то, что Вы хотели услышать, это объясняет эмоциональный тон и ассоциативный ряд Ваших высказываний.
Хочу обозначить ряд позиций.
Строительство идет. Стройка не остановлена. Темпы строительства действительно не отвечают заявленным.
Заявленное ранее увеличение было связано с поступлением финансирования, которое, к сожалению, не поступило в прогнозируемый нами срок. Так как на это финансирование мы все-таки рассчитываем- есть уверенность в увеличении темпа строительства и незначительном сдвижении сроков сдачи, в порядке допустимого. Именно поэтому не делается никаких заявлений о переносе сроков.
Хочу заверить всех наших инвесторов- никто не уклоняется от ответов, ответственности и своих обязательств.
Rom@, а игра в кошки-мышки не интересная, никогда в нее не играю:)

:) Тогда приступим к вопросам.

Вопрос 1. В договоре допустимое "отклонение" от сроков сдачи дома прописано четко и вполне конкретно - 60 дней. Теперь, даже не имея по математике 5 в школе, можно посчитать, что с ноября по апрель (почти 6 месяцев) стройка практически не велась! ну грубо говоря велась во много раз меньше чем должна была вестись. На эту "грубость" делаем поправку и пусть будет не 6, а 5 месяцев. В договоре подчеркиваю 2 месяца допустимых. Опять таки поделив 5 на 2 получаем, что стройка в течении ближайшего времени должна идти как минимум в 2 раза интенсивнее положенных сроков.:) А теперь как вы говорите "каждый имеет право на своё мнение и выводы":) Моё мнение - говорить в таком случае о том, что оснований официально переносить сроки - просто нет.
Вопрос 2. Живу сейчас на Таирово прямо возле меня строиться дом. Темпы как и везде упали впорядке, но про ту стройку я могу сказать с уверенностью, что стройка ИДЕТ, потому что машини постоянно заезжают туда, людей в 8 утра там по 10-15 на последнем этаже постоянно, кран крутиться! То есть как говорят в Одессе, строить и делать вид что строиться - это две большие разницы. Вопрос, если стройка идёт то почему же людей на стройке я никогда больше 2-3 человек одновременно не видел и кран постоянно стоит в 8 30 утра?

Елена, я безэмоционален абсолютно. По образованию я юрист и видел таких ситуаций не одну и не две, поэтому я спокойно задаю интересующие меня вопросы и прекрасно понимаю где ответ честный и конкретный, а где это просто повод потянуть время. Я как инвестор вложивший деньги в объект, за которые вы его обязались построить, слабо представляю юридически как меня должно волновать ваше финансовое положение по отношение к моей квартире. Поэтому хочется конкретики и честности. Спасибо.

Елена_W
24.04.2009, 17:48
:) Тогда приступим к вопросам.

Вопрос 1. В договоре допустимое "отклонение" от сроков сдачи дома прописано четко и вполне конкретно - 60 дней. Теперь, даже не имея по математике 5 в школе, можно посчитать, что с ноября по апрель (почти 6 месяцев) стройка практически не велась! ну грубо говоря велась во много раз меньше чем должна была вестись. На эту "грубость" делаем поправку и пусть будет не 6, а 5 месяцев. В договоре подчеркиваю 2 месяца допустимых. Опять таки поделив 5 на 2 получаем, что стройка в течении ближайшего времени должна идти как минимум в 2 раза интенсивнее положенных сроков.:) А теперь как вы говорите "каждый имеет право на своё мнение и выводы":) Моё мнение - говорить в таком случае о том, что оснований официально переносить сроки - просто нет.
Вопрос 2. Живу сейчас на Таирово прямо возле меня строиться дом. Темпы как и везде упали впорядке, но про ту стройку я могу сказать с уверенностью, что стройка ИДЕТ, потому что машини постоянно заезжают туда, людей в 8 утра там по 10-15 на последнем этаже постоянно, кран крутиться! То есть как говорят в Одессе, строить и делать вид что строиться - это две большие разницы. Вопрос, если стройка идёт то почему же людей на стройке я никогда больше 2-3 человек одновременно не видел и кран постоянно стоит в 8 30 утра?

Елена, я безэмоционален абсолютно. По образованию я юрист и видел таких ситуаций не одну и не две, поэтому я спокойно задаю интересующие меня вопросы и прекрасно понимаю где ответ честный и конкретный, а где это просто повод потянуть время. Я как инвестор вложивший деньги в объект, за которые вы его обязались построить, слабо представляю юридически как меня должно волновать ваше финансовое положение по отношение к моей квартире. Поэтому хочется конкретики и честности. Спасибо.

При всем уважении, в вопросе 1- вопроса не нашла
По второму вопросу- я не знаю, почему Вы не видели одновременно больше 2-3 человек и работающий кран, возможно, потому что кран включается не в это время и люди не попались Вам на глаза. Когда я говорю, что стройка идет- я не утверждаю, что кран постоянно работает и на стройке постоянно 100-200 человек. Я честно сообщаю- какие именно работы ведутся и могу это подтверждать. Мы это контролируем- сколько и каких работ на какую сумму в месяц выполнено. Другое дело, что , если бы темпы строительства отвечали заявленным, то активность стройки была бы такая, что нам сейчас бы не пришлось об этом всем говорить.
По поводу эмоций- не в Ваш адрес написано.
А с юристами всегда приятно иметь дело, потому, что конкретика и честность для нас тоже не пустой звук.