PDA

Просмотр полной версии : Искалеченный доберман,брошенный"хозяевами"или последний шанс на жизнь...



Ксения Акварель
18.12.2010, 18:02
Когда то на форуме я уже пристраивала этого добермана.Есть темка.Она счастливо была закрыта.Нашлись просто хозяева-мечты для практически трёхлапого добермана Динара,от которого отказались первые хозяева...
Молодая женщина,её мать приехали и не обращая внимания на заднюю ногу-костыль,забрали пса,обещали ухаживать и навещать нас,что они всю жизнь безгранично любят собак и т.д.Прекрасный дом с выходом к лиману,большой сад...О чём ещё мечтать...Я была очень рада.
Прошло полгода....Собаку вернули,с гневной руганью в его сторону,что не охраняет двор,что псих,постоянно гавкает,что когда его закрывают,он гадит,что мы его кормим,а он худой,давали от глистов и т.д.Динар дрожал и жался к моим ногам,я в шоке смотрела на него,а хозяйка продолжала тарахтеть срывающимся голосом,что такая собака ей не нужна...Отстегнув поводок она умчалась...Я смотрела на этот жалкий скелет и не знала,что и думать,мысли разные посещали,вплоть до того,чтоб усыпить,чтоб не мучался.Ведь куда я калеку,тем более психа...Решила подождать пару дней.
Первый поход Динара в туалет выдал мне клубок глистов....Осмотрев пасть я увидела выбитый клык...Собака хотела есть,умирала с голоду...Накормив его я постелила ему будку в вольере.Не стала его закрывать...Пару раз он подвыл и погавкал,но я его успокоила.Я боялась,что он и у нас будет истерить.Но он нормально себя ведёт.Ходит по двору,общается с собаками...Даю ему валерьянку,неуробекс...Начала прогонять глисты(за один раз не выведешь).Спасибо Портофине за занавеску на будку,Котке за то,что привезла корм,Динара надо откармливать...Не знаю,есть ли у него шанс,чтоб найти хозяев...Кто возьмёт такого добермана.Он,не смотря ни на что очень добрый к людям...
Вот он...Динар...Молодой совсем,ему 2 года...
http://i040.radikal.ru/1012/6a/35044c990003.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1012/51/63ced495df51.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1012/b4/6215592a18e8.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1012/99/5bf34ff55063.jpg

Ксения Акварель
18.12.2010, 18:03
Его надо кастрировать и скорее всего ампутировать больную лапку....

box.odessa
18.12.2010, 18:18
Боже,таких худых только бездомных можно встретить...А этот домашний...
А что с лапкой?
Какая помощь нужна:лекарства,корма?

Ксения Акварель
18.12.2010, 18:22
Когда Динар жил ещё с первыми хозяевами,то его в 6-мес возрасте сбила маршрутка...Перелом и врачи на Балковской неправильно поставили спицу...Нога перекрутилась,коленный сустав вывернулся в другую сторону и закостенел...Теперь нога прямая,как костыль.

Na-Na
18.12.2010, 18:25
Вот его начальная темка

https://forumodua.com/showthread.php?t=454171&page=3&highlight=%E4%EE%E1%E5%F0%EC%E0%ED

...очень жаль, что собаке снова пришлось пережить предательство и немилость человека....но я считаю, что ему не просто нужно дать шанс, он имеет право на этот шанс!
Потому что Ксения Акварель сомневается, что он кому-то может быть нужен, калека все -таки.....и просит совета и поддержки.

Na-Na
18.12.2010, 18:31
Оксан, я хотела бы, чтоб ты выложила имена этих.....не имею желания подбирать корректные слова, здесь, без церемоний, потому что они будут снова искать породистую собаку, а я считаю, что не имеют право ни на какую собаку!:stop:

box.odessa
18.12.2010, 18:38
А из-за чего может быть выбитым клык?Били?((
Если с его психическим состоянием действительно все в порядке и он не представляет угрозы,то по-моему мнению,после стольких предательств он ЗАСЛУЖИЛ этот шанс!!!

Ксения Акварель
18.12.2010, 18:38
А я фамилий не знаю(Вот так вот отдала собаку...Это был мой первый опыт пристройства.Самый первый....И я поверила людям....Их зовут Татьяна и Ирина.

Na-Na
18.12.2010, 18:41
....живут они,я так понимаю, в Новой долине, это мать и ее дочь......
То, что он адекватный, это факт, а вот за психическое состояние его я бы не была так уверена..(((((неизвестно, что с ним делали

Ксения Акварель
18.12.2010, 18:41
А из-за чего может быть выбитым клык?Били?((
Если с его психическим состоянием действительно все в порядке и он не представляет угрозы,то по-моему мнению,после стольких предательств он ЗАСЛУЖИЛ этот шанс!!!

Угрозы он не представляет никакой.Ни чужим ни своим...Просто хозяйка говорила,что уже ругаются соседи,он гавкает без умолку,воет...Монотонно может лаять по 3 часа подряд...У меня такого не было ещё...Клык выбит без сомнения,она сама мне говорит:мы с ним и по-хорошему и по-плохому..."Осколок клыка остался.

Ксения Акварель
18.12.2010, 18:43
....живут они,я так понимаю, в Новой долине, это мать и ее дочь......

Не хочется вспоминать их....Это дачи Новой Долины.

Багиpa
18.12.2010, 18:48
вот тебе и хорошие люди, имеющие опыт содержания брошенных животных...
виткин друг по несчастью.. хоть и породистый а беда одна. у него даже большая- предательство. дважды. и вы же рядом живете, что не могли они раньше обратится с проблемами.

box.odessa
18.12.2010, 18:54
вот тебе и хорошие люди, имеющие опыт содержания брошенных животных...
виткин друг по несчастью.. хоть и породистый а беда одна. у него даже большая- предательство. дважды. и вы же рядом живете, что не могли они раньше обратится с проблемами.
Я тоже про Витку сразу подумала,только Витке еще "повезло",у нее не было таких "добрых"хозяев!

Na-Na
18.12.2010, 18:56
Тем, кто сталкивался с добером, не нужно объяснять, что для него значит предательство!
Очень очень хочется, чтоб он обрел своего единственного
Сначала с ним случилось несчастье, потом ненадобность своим хозяевам, потом снова предательство.((((((...но он не перестал быть собакой, не перестал быть доберманом...
Оксан, я тебе говорила и повторюсь еще раз.. .я поддержу, могу периодически приезжать гулять.
Сейчас необходимо откормиться, адаптировать, позже решить вопрос по больной лапе и искать того самого......

Багиpa
18.12.2010, 18:57
Не хочется вспоминать их....Это дачи Новой Долины.

ксения, обратитесь к заводчикам. в тему про доберманов.
может это чье-то дите? мои знакомые заводчики зенников забирают своих/чужих детей у плохих хозяев даже силой. и пристраивают.

на украине есть сайт любителей доберманов? обычно блюстители и ценители породы откликаются.
на рыжий форум в ветку где заводчики общаются можно написать.

Torero Desire
18.12.2010, 18:57
Не поверите, но я сегодня утром с начала и до конца прочитала эту тему и искренне радовалась за то что Динар нашел так быстро себе семью!
Скажу честно свое мнение когда в предыдущей теме были его фото, то они были намного лучше, хоть и говорили что хозяева плохие были, да получается они таки были плохими но не настолько, а эти ... что с ним сделали. Реально нет слов. В той статье было написано что они так сильно любят животных, что у них прям всю жизнь калечки..., ненавижу таких людей, ничего, все возвращается бумерангом, не подумайте что я им желаю плохого, просто все равно все возвращается и иногда намного больнее бьет, такова она жизнь!:tommy:
Дурной поступок мучает нас не тогда, когда он только что совершен, а когда, спустя долгое время, вспоминаешь его, потому что память о нем не угасает. Жан-Жак Руссо Пусть они о нем помнят всегда, кстати это касается уже двоих его хозяев...




Таков закон большого риска -
И ты судьбе не прекословь.
Нас подлость опускает низко,
А поднимает нас Любовь.
...И на краю обрыва стоя,
За шаг до полной пустоты
Мы обретаем крылья Веры,
Что нас несут в страну мечты...

Ксения Акварель Эти слова Вам. Вы просто человек от Бога, дай Бог вам здоровья, счастья, терпения победить все невзгоды встречающиеся на пути.

У Динара такая красивая кличка, произошло она от названия золотой монеты - динар. (арабское) - золотая монета; видимо здесь в значении драгоценный.

Не поверите, только что так сильно прижала своего Торика и аж чуть не рассплакалась, держитесь, чем сможем поможем, надо клич бросать, только теперь надо тщательно подойти к подбору ему хозяев...

Багиpa
18.12.2010, 19:01
и еще- у него есть клймо? может по клейму найти заводчиков?

Na-Na
18.12.2010, 19:03
Мы не знаем , чей он!......без клейма

Багиpa
18.12.2010, 19:09
значит не племенной...
это хуже, но тем не менее. заводчики трепетно относятся к породе. не все, но многие. может все-таки раскидать по веткам доберманистов его историю? я не сижу на спец.ресурсах про зенников, но как-то столкнулась с тем как все летят на помощь на российском сайте лабриков.
или мои рассуждения наивны?.......

коtка
18.12.2010, 20:33
Оксана, поддерживаю тебя целиком и полностью. С меня помощь и поддержка. Динару надо дать шанс. Я сегодня его видела и общалась с ним. Хороший пёс, не агрессивный, глаза очень добрые. А лапа..., что лапа... не главное. Главное, чтобы была любовь и понимание между собакой и хозяином. Карлуша, Шубка, Илья в новом доме, с любящими хозяевами и Динар обретёт свой дом. Надо только привести его в хоть какой-то вид. Фото выложу чуть позже.

MAGICA
18.12.2010, 20:34
Господи, ну что за люди:( жалко Динара, но у него все равно все будет хорошо.

PORTOFINA
18.12.2010, 20:35
Я видела Динара. Несмотря на отношение "людей" к этой собаке, он очень ласковый, и такой живчик, постоянно бегает и подставляет голову почухать:) Ксюша надо дать ему шанс. Я уверенна, что найдется настоящий, заботливый хозяин, который будет его любить. Питание Динара я беру на себя, утеплим вальер и он очень хорошо перезимует и откормится. Так масяню жалко, чего только стоит его взгляд. Бог судья тем "любителям животных",которые так с ним поступили.

Na-Na
18.12.2010, 20:42
Скажи, что лучше сейчас натуралкой откармливать?...а потом на корм? или как?

box.odessa
18.12.2010, 20:51
Можно спросить разрешение у тех,кто принимал участие в строительстве будки для Виты(её забрали)и перевезти для Динара на время.Она по идее теплая и на зиму подойдет.
Я беру на себя пиар на интернет-сайтах и газетах,после того как он откормится.

Na-Na
18.12.2010, 20:56
Можно спросить разрешение у тех,кто принимал участие в строительстве будки для Виты(её забрали)и перевезти для Динара на время.Она по идее теплая и на зиму подойдет.


Нужно спросить у Акварель, нужна ли эта будка. К тому, если я не ошибаюсь, там был узкий вход.

коtка
18.12.2010, 20:59
http://s46.radikal.ru/i112/1012/0c/351acf072706.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i142/1012/72/f77aca10f1ac.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s014.radikal.ru/i328/1012/a8/f5b1d1ffdd7e.jpg (http://www.radikal.ru)

Torero Desire
18.12.2010, 21:09
Божечки, как за душу берет! Это просто ужас. бедняга, но уверенна что все будет хорошо. У него мордашка добрая такая.

box.odessa
18.12.2010, 21:42
Буквально только что звонили по нашей Вите(у нее вообще нет лапки),сказала что только узнали,что забрали Витку.
Сказала,что есть еще одна собачка с травмой лапы,но нужно подождать выздоровления.
Записала номер,можно перезвонить.
Так что все у Динара будет отлично!!!уверена!

Na-Na
18.12.2010, 21:50
Да..только спешить не стоит ...руки тщательно проверять..но это в будущем, а пока, в прямом смысле- реабилитация

Megiona
18.12.2010, 22:08
Может эту объединить с той темой?
https://forumodua.com/showthread.php?t=454171&page=3&highlight=%E4%EE%E1%E5%F0%EC%E0%ED

Ксения Акварель
18.12.2010, 22:46
Не будем объединять с той темой...Это новая жизнь Динара и жаль,что свою судьбу он связал с этими людьми.И я поверила им и передала его им(((Спасибо за добрые отзывы,всем кто откликнулся и поддержал.Я теперь верю,что у Динара есть шанс.Спасибо всем,не смогу всех процитировать(честно даже ещё не научилась мультицитированию)))) )
Кормлю его и натуралкой и кормом,он ест всё.Котка сегодня привезла мешок корма и была свидетелем,как Динар его охранял от моих собак,хотя до этого они его гоняли немного и он всячески показывал позы подчинения)Ему нужны витамины и может ещё какие то белковые подкормки,мясокостная мука,рыбная.В общем всё съедобное и полезное для собак он кушает.Ещё со стулом пока проблемы,не знаю как его кормили,у него расстройства,не сильные,но видно,что то не то.Дала на ночь кефир.У меня он первый раз сходил в туалет,мало того,что с глистами,так ещё каким то комбикормом...
Вечером он начал гавкать и я специально не выходила его успокаивать,чтоб проверить,насколько он"монотонно гавкает по 3 часа".Прогавкал минуты 3 и всё.Сейчас спит...

Ксения Акварель
18.12.2010, 22:46
Да..только спешить не стоит ...руки тщательно проверять..но это в будущем, а пока, в прямом смысле- реабилитация

Вот это обязательно...

Ксения Акварель
18.12.2010, 22:49
Клейма нет,продавали на Староконке.Продавцы сказали:добавте ещё 100$ будут вам документы...Ну тут ясно...
Мы долго разговаривали с его первой хозяйкой,поэтому детали знаю.

Ксения Акварель
18.12.2010, 22:53
Даже вот такие уникальные кадры имеются)Динар щенок)
http://s012.radikal.ru/i319/1012/ae/43892ccd78a1.jpg
http://i067.radikal.ru/1012/67/96b81a3d1a09.jpg

Storba
18.12.2010, 22:56
Девочки!Готова помочь денежкой.Кому и когда завезти?

коtка
18.12.2010, 23:00
Корм передала не Котка, а Виталик Лососер,))
Котка только перевозчик.

Ксения Акварель
18.12.2010, 23:04
Корм передала не Котка, а Виталик Лососер,))
Котка только перевозчик.

Спасибо Виталику Лососеру,ну я ж не знала))Для меня котка окно в мир))))Каждую субботу в любую погоду)))))Спасибо и тебе и ему и твоему мужу)))

Na-Na
18.12.2010, 23:06
Оксан, передать ему капсулы канадского йогурта для нормализации стула?

Ксения Акварель
18.12.2010, 23:09
Оксан, передать ему капсулы канадского йогурта для нормализации стула?

Да,спасибо!Я думаю ему будет как раз.Хозяйка говорила,что гадит по три кучи за ночь,у него просто всё бурлит в животе...А он ещё и получал за это...

Na-Na
18.12.2010, 23:12
Если кормила какими-то высевками или комбикормом, в чем я практически уверена, то у него шансов нормально жить просто не было((((
п.с. красивенький такой щен....

Ксения Акварель
18.12.2010, 23:33
Можно спросить разрешение у тех,кто принимал участие в строительстве будки для Виты(её забрали)и перевезти для Динара на время.Она по идее теплая и на зиму подойдет.
Я беру на себя пиар на интернет-сайтах и газетах,после того как он откормится.

У Динара есть будка.Вход я завесила резиновым ковриком,и сверху будку накрыла тёплыми тряпками+будка стоит в вольере(на деревянном поддоне) с утеплённой крышей и переднюю стенку вольера(сетчатую)накрыла от сквозняка покрывалом.Почти теплица получилась)))))))

Багиpa
19.12.2010, 07:38
Буквально только что звонили по нашей Вите(у нее вообще нет лапки),сказала что только узнали,что забрали Витку.
Сказала,что есть еще одна собачка с травмой лапы,но нужно подождать выздоровления.
Записала номер,можно перезвонить.
Так что все у Динара будет отлично!!!уверена!

до 10 января будут выходить объявки по витке в авизо, до НГ в маклере и одесской рекламе, да и время Ч еще будет распространятся на празднике в НП
ирусь, если будут звоночки- предлагай им динара. он без будки (вряд ли ему виткина подойдет), зато породистый кобель..
может еще есть кого предложить... пусть девочки подскажут.

Ксения Акварель
19.12.2010, 08:46
А да...Для приданного будки нет(

Na-Na
19.12.2010, 11:42
Куда Динара предлагать? Им нельзя затыкать дыры, если какая-то другая собачка не подошла! Это не аукцион! По нему должна будет появиться информация на пристройство, исключительно по нему, и люди, которые будут им интересоваться, должны осознавать, что это доберман, а не абы хочу собачку, все равно какую.
С ним так дело не пойдет, хватит, эксперименты здесь неуместны.
Или хотите угробить собаку окончательно?

PORTOFINA
19.12.2010, 14:31
Ксюша а есть возможность взять кровь на биохимию, может расстройство из-за проблем с печенью. Витамины тогда не все давать можно.

Ксения Акварель
19.12.2010, 14:33
Биохимию можно.Но не думаю,что тут печень.Уже сегодня у него стул намного лучше и красивее:)

PORTOFINA
19.12.2010, 14:36
Может из-за глистов?

Ксения Акварель
19.12.2010, 14:38
Может...Заглищеный же был.Начала уже таблетки давать...Надо потом микрофлору восстановить...Вот ведь у всех бродячих собак есть глисты и не такие худые.А этот жил с людьми,вроде как....Там даже глистам кушать было нечего...

PORTOFINA
19.12.2010, 14:41
Не факт, что они его кормили систематически. Витамины заказала, привезу в субботу.

Багиpa
19.12.2010, 15:08
Куда Динара предлагать? Им нельзя затыкать дыры, если какая-то другая собачка не подошла! Это не аукцион! По нему должна будет появиться информация на пристройство, исключительно по нему, и люди, которые будут им интересоваться, должны осознавать, что это доберман, а не абы хочу собачку, все равно какую.
С ним так дело не пойдет, хватит, эксперименты здесь неуместны.
Или хотите угробить собаку окончательно?

тише.. никто не будет предлагать раз такое дело.

miosaki
19.12.2010, 15:59
Он выглядит намного лучше чем Осик)))

MAGICA
19.12.2010, 17:26
Динар хороший пес, я сегодня с ним познакомилась, совершенно адекватный.

miosaki
19.12.2010, 17:43
Доберманы все адекватные в любой ситуации))) Они же не просто собаки а доберманы))

MAGICA
19.12.2010, 17:55
Доберманы все адекватные в любой ситуации))) Они же не просто собаки а доберманы))

к сожалению, у меня никогда не было добермана

miosaki
19.12.2010, 18:01
Жаль)) Это не собака это просто стиль жизни по другому не назвать! Доберманы КаРдИнАлЬнО меняют человеку жизнь)) Жаль что только не всё хорошо слаживается у этих прекрасных собак! Это не справедливо!!! Спрашивается - ЗА ЧТО!???

Kri-Kri
19.12.2010, 18:46
Бедный пес! Жаль, что люди не понимают что такое ответственность за чужую жизнь...
Я так радовалась, что для него нашлись хозяева! (Мы в тот же период забирали нашего из не очень благополучных условий)
Если нужны витамины или корм-обращайтесь!
С удовольствием помогу!

Марлен
19.12.2010, 20:37
Сегодня была в гостях у Ксении и имела счастье лично пообщаться с Динаром. Могу сказать одно - вполне нормальный адекватный пес, идет к людям, я его и гладила и чухала, хотят сама опасаюсь собак, а особенно доберманов... у него умнейшие глаза и смотрит он ими в самую душу, мол "ты меня не обидишь?". Состояние у него конечно жуть... по нему можно строение скелета изучать... и психически видно, что подавлен предательствами и издевательствами, но он абсолютно не агрессивен, наоборот жаждет теплого человеческого внимания.

Я уверена. что у него есть все шансы найти любящую семью. Подписываюсь на мат поддержку мальчику)))))

wavefighter
19.12.2010, 22:04
Оксана, я смотрю, что он у тебя в свитере, чтобы не мёрз. Привезти ещё парочку? Я посмотрю что есть потеплее и могу привети, когда Кузе прививки повезу.

Ксения Акварель
19.12.2010, 23:30
Спасибо Марлен за 50гр для Динара)Свитера можно ещё,Если будет холодно,можно будет по 2 одевать)Ему сейчас ничего не лишнее)

Джулиан
20.12.2010, 09:38
Оксаночка, ты видишь - сколько хороших и отзывчивых людей готовы помочь Динару? :-) Вместе мы обязательно его вытянем, поможем кормом, витаминами, денюжкой! а там, дай Бог, Динарчик поправится, забудет все плохое и найдет себе нормальных хозяев.

Ксения Акварель
20.12.2010, 09:43
Оксаночка, ты видишь - сколько хороших и отзывчивых людей готовы помочь Динару? :-) Вместе мы обязательно его вытянем, поможем кормом, витаминами, денюжкой! а там, дай Бог, Динарчик поправится, забудет все плохое и найдет себе нормальных хозяев.

Спасибо)Уже точно не думаю,чтоб его усыпить)Сегодня моя сестра,когда я была на улице,выглянула из дверей дома и хотела меня позвать,Динар среагировал и залаял на неё грозно,но потом вспомнил,что свои подбежал к ней извиняться)И это тот,что не охраняет....Страшно представлять,что там делали с ним...

crying_soul
20.12.2010, 10:27
Девочки, конечно это ужасно,что с Динаром такое случилось, но нужно благодарить Бога,что он остался жив, самое главное,чтобы живой был, а то,что так с ним обошлись,думаю,что этим людяи обязательно это вернется...Желаю ему скорейшего выздоровления!!!!))))))))

miosaki
20.12.2010, 15:19
Девочки, конечно это ужасно,что с Динаром такое случилось, но нужно благодарить Бога,что он остался жив, самое главное,чтобы живой был, а то,что так с ним обошлись,думаю,что этим людяи обязательно это вернется...Желаю ему скорейшего выздоровления!!!!))))))))
Абсолютно верно! Надо бы чтоб вернулось в 10 кратном размере!!!

Ксения Акварель
21.12.2010, 18:02
Сегодня у Динара были гости)Портофина привезла тёпленький матрасик в будку,Динар уже утеплился,на всех подстилках лежит в будке почти под потолком))))))
Была ещё наша форумчанка prosto_prelest ,котороя приехала навестить Динара и оставила ему денюжку на мясо.Спасибо огромное ей и её мужу за помощь!

Ксения Акварель
21.12.2010, 18:11
Вот всё мне не даёт покоя его нога-костыль...Она не болит,нет никакого воспалительного процесса...Просто торчит некрасиво,и если её ампутировать,ему будет меньше веса лишнего таскать,иногда она ему мешает,например, в будку зайти,бывает он её обмачивает,когда в туалет ходит...А вот сфоткала случайно,как он этой ногой чешется...
http://i041.radikal.ru/1012/60/0d38e61e3b40.jpg

Torero Desire
22.12.2010, 09:56
Вот всё мне не даёт покоя его нога-костыль...Она не болит,нет никакого воспалительного процесса...Просто торчит некрасиво,и если её ампутировать,ему будет меньше веса лишнего таскать,иногда она ему мешает,например, в будку зайти,бывает он её обмачивает,когда в туалет ходит...А вот сфоткала случайно,как он этой ногой чешется...
http://i041.radikal.ru/1012/60/0d38e61e3b40.jpg

Так получается что она все таки чувствительная, если он ей даже может почесаться?

Kri-Kri
22.12.2010, 09:56
Ксения, что передать мальчику и через кого (т.к. к Вам ехать не получится)?

Na-Na
22.12.2010, 10:18
Лапа живая, просто суставі не гнутся!

Ксения Акварель
22.12.2010, 10:20
Так получается что она все таки чувствительная, если он ей даже может почесаться?
Он её чувствует,но шевелить может только бедром.Пальцы,например,вытянуть не может,они не шевелятся,не любит,чтоб трогали эту ногу вообще...


Ксения, что передать мальчику и через кого (т.к. к Вам ехать не получится)?
Спасибо)Он сейчас больше нуждается в хорошем питании,кормлю три раза в день,сухим кормом,мясом,кефир,яйца...Погрызть что то,чтоб занять его и зубки почистить...Передать можно с тем,кто будет ехать ко мне.Я напишу Вам.

Ксения Акварель
22.12.2010, 10:21
Лапа живая, просто суставі не гнутся!

Да,коленный сустав-просто кость...

alen4ik_
22.12.2010, 13:27
Так может ампутировать?

Ксения Акварель
22.12.2010, 13:36
Так может ампутировать?

Не знаю...Вот думаю,что делать...

Багиpa
22.12.2010, 13:54
Спасибо)Уже точно не думаю,чтоб его усыпить)

что вы, ксения)) тут котят слепых не усыпляют, а это целый доберман. здоровый и хорошо двигается несмотря на свою лапку.

ирен82
22.12.2010, 14:50
Ксения, я редко бываю на форуме, но обратила внимание на историю Динара. С его искалечиной ножкой можно попробовать обратиться в вет.клинику "ДАР", там очень хорший хирурург Александр, делает уникальные операции. Может быть поможет.

Ксения Акварель
22.12.2010, 16:58
Ксения, я редко бываю на форуме, но обратила внимание на историю Динара. С его искалечиной ножкой можно попробовать обратиться в вет.клинику "ДАР", там очень хорший хирурург Александр, делает уникальные операции. Может быть поможет.

Ответила в личку по этому поводу....

Ксения Акварель
22.12.2010, 17:04
Вопрос стоял ампутировать или нет.Чисто в эстетических целях....О лечении этой ноги речь не идёт.Тут уникальные хирурги"Дара" не помогут.Но спасибо за участие)
Сегодня разговаривали с Na-Na,она не поддерживает ампутацию,к виду этой ножки можно привыкнуть,тем более Динар ею всё таки пользуется...Это у меня мысли сразу резать)Спасибо,кстати, Нане за рис,спинки куриные и канадский йогурт)))))

Na-Na
22.12.2010, 17:48
Сегодня и я видела песа! Очень живой, ласкучий, очень хочет внимания, никаких признаков доминантности.Все разрешил потрогать , и лапу, и морду , и сзади:-).
Показал зубы, получил таблеточку, в игре ориентирован на игрушку, перехватов на руки не делает...в общем, характер, как у обычного добермана))))

Но..... .хууууууууудюючий! Но и это поправимо. Аппетит есть, сейчас хорошо бы какую-нибудь минеральную прикормку или витамины.Короче, пока откармливаемся...и все получится!
http://i031.radikal.ru/1012/79/97cd10ec7aaet.jpg (http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/1012/79/97cd10ec7aae.jpg.html)http://s001.radikal.ru/i193/1012/fb/27df9efc0a96t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1012/fb/27df9efc0a96.jpg.html)http://s50.radikal.ru/i130/1012/2e/e2725ffe5b81t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/1012/2e/e2725ffe5b81.jpg.html)

Yanika
22.12.2010, 17:50
Не нужно ножку ампутировать, хоть какая-то опора и пристроить легче будет, какая-никакая, а нога, тем более для добера.
История жуть, не могу спокойно читать. (у меня два добера было).

Ш@покляк
22.12.2010, 19:20
Если нет процесса никакого в ноге, она не болит, то не стоит ее трогать. От греха подальше. Отбросим всякие хирургические мысли - сразу резать.

PORTOFINA
22.12.2010, 20:08
Но..... .хууууууууудюючий! Но и это поправимо. Аппетит есть, сейчас хорошо бы какую-нибудь минеральную прикормку или витамины.Короче, пока откармливаемся...и все получится!


Я в субботу привезу витамины. Может подавать, дополнительно, перепелинные яйца?

Na-Na
22.12.2010, 20:12
Кишечник у него, конечно, что вошло- то и вышло!:rolleyes:

Тринакрия
22.12.2010, 21:00
ой только увидела темку...от я...
Ксения, что нужно?
Денег сейчас совсем нет, но может витамины какие-то или вкусняшки в виде печенька для собак или косточки я могу привезти.

Za
22.12.2010, 21:33
Мою собаку тоже когда-то сбила машина, тоже попался сволочной ветеринар - наложил гипс на раздробленный сустав, который окостенел.Через год нашли нормального, он сделал операцию, правда с тяжелой реабилитацией (вообще нельзя было на лапу наступать), но потом-то просто прихрамывал! Готова помочь в оплате операции - для пристройства все-таки важно, чтобы псина была на четырех ногах.
У меня есть собачачья одежка, не знаю, будет ли на добермана, но можно попробовать. Ее носил вот такой вот мальчик.

Za
22.12.2010, 21:54
Для Na-Na,
исходя из остатков знаний по биологии....суставная жидкость находится в суставе, а спица вставляется в кость - костный мозг вполне может восстанавливаться. А что говорят врачи?

Ксения Акварель
23.12.2010, 09:08
Я в субботу привезу витамины. Может подавать, дополнительно, перепелинные яйца?
Можно)


ой только увидела темку...от я...
Ксения, что нужно?
Денег сейчас совсем нет, но может витамины какие-то или вкусняшки в виде печенька для собак или косточки я могу привезти.
Вкусняшки подойдут)

Мою собаку тоже когда-то сбила машина, тоже попался сволочной ветеринар - наложил гипс на раздробленный сустав, который окостенел.Через год нашли нормального, он сделал операцию, правда с тяжелой реабилитацией (вообще нельзя было на лапу наступать), но потом-то просто прихрамывал! Готова помочь в оплате операции - для пристройства все-таки важно, чтобы псина была на четырех ногах.
У меня есть собачачья одежка, не знаю, будет ли на добермана, но можно попробовать. Ее носил вот такой вот мальчик.


Для Na-Na,
исходя из остатков знаний по биологии....суставная жидкость находится в суставе, а спица вставляется в кость - костный мозг вполне может восстанавливаться. А что говорят врачи?
Его в своё время смотрело несколько врачей(после неправильной операции),в том числе и врач приюта В.Е.Чтоб что то восстановить должен быть сустав,какой никакой....А у Динара нет сустава!Одного полностью(коленный) и части бедренного,всё закостенело.Он был щенком,когда всё это произошло...
Сейчас он тоже наблюдается врачом.Я конечно очень признательна и тронута заботой и вниманием,что столько людей откликнулось...Но тут уже ничего сделать нельзя.

Za
23.12.2010, 09:32
А одежка?

Джулиан
23.12.2010, 09:43
А одежка?

Одежка, я думаю, пригодится! Главное, чтоб размер подошел. :-) Спасибо!

Ксения Акварель
23.12.2010, 10:16
Спасибо)))И одёжка!Ему на сменку,а то пачкает,пока сушишь одно,надо одеть другое...Пока сняла ему свитер,тепло и сыро....

Za
23.12.2010, 10:45
На выходных завезу в клинику в Новую Долину

Kri-Kri
23.12.2010, 12:35
Кто сможет забрать для мальчика корм и витаминки?
Завтра с10,00 до 19,00 с Успенской /канатной, либо в субботу с черемушек?
Отзовитесь в личку или тут!

PORTOFINA
23.12.2010, 15:38
Я в субботу после обеда поеду к Ксюше в Новую Долину, если кто-то хочет что-то передать- пишите в ЛС, постараюсь у всех всё забрать:)

Ксения Акварель
25.12.2010, 17:16
Сегодня у Динара были гости и передачки)Огромное спасибо PORTOFINA за Аминосол,крупы,миски,корм,уши свиные сухие...Я ещё не всё успела разобрать.Ещё большая тыква для добавления в кашу))))
Спасибо Kri-Kri за витамины и вкусные косточки)Динар уже стережёт беседку,где всё это я временно сложила)
Не очень хорошие новости( Когда Динар прибыл я увидела выступающий затылочный бугор,думала может из-за худобы или экстерьерный недостаток(у добермана он не должен выделяться,как у борзой).Бугор стал увеличиваться и болеть при нажатии.Возможно это ушиб(долбанули чем то по голове) и воспаляясь он увеличивается,твёрдый на ощупь не горячий.Динар активный,бегает,кушает,хорошо грызёт твёрдое.Надеюсь,что это ушиб(а не что то из онкологии).В понедельник будем делать снимок этого бугра,сделаем пункцию...В общем там на месте врач сделает,что надо.Вот такие новости.

Za
25.12.2010, 19:14
А куда ехать-то? Вы прямо в клинике или где-то рядом?

Тринакрия
25.12.2010, 19:22
прямо в клиники)))

Боже слов у меня нет...как можно было ударить живое существо...

wavefighter
25.12.2010, 21:27
Он замечательный пёс, такой славный! Такие глаза умные...Он сегодня нас встречал, очень красивый, хоть и покалеченный. Не знаю кем надо быть, чтобы избить собаку-калеку, сломав ему зуб и покалечив голову.....:( Нет слов, по крайней мере цензурных...

Багиpa
25.12.2010, 21:30
я вообще не понимаю- как они живы остались после такого.. это кобель-доберман.

PORTOFINA
25.12.2010, 22:06
я вообще не понимаю- как они живы остались после такого.. это кобель-доберман.

Он очень добрый! Позволял мне, сегодня, себя чесать,во время того как грыз говяжье ухо. А анализы будут делать у Ксюши в клинике.

Ксения Акварель
27.12.2010, 11:30
Новости по Динару.Фотографии в виде ссылок,там пару фоток с операции.
Сделали рентген шишки,2 снимка.Показало не очень хорошее разрастание,поэтому шишку удалили и сегодня-завтра она отправится на экспертизу в Киевскую лабораторию.Также отобрали кровь на общий анализ и биохимию на 20 показателей.Всё вместе с шишкой едет в Киев.Бедный Динар,операция сложная,наркоз добавляли несколько раз в ходе операции.Ещё его кастрировали,делали УЗИ,чтоб увидеть,где семенник находится.Достали его аж из брюшной полости,маленький,но функционирующий.Не представляю сколько бы это стоило,если б просто повезти в клинику....Тут всё своё,но всё равно наркоз,рентгенолог,узизст,антибиотик и т.д.,отправка в лабораторию...Но я уже ничего не жалела,так жалко Динара было,когда он засыпал....А я ещё о усыплении думала....У него ещё восстановительный период,уколы...Дождёмся результатов анализов и уже исходя из этого будет назначаться лечение...
http://s001.radikal.ru/i193/1012/99/6c56e512bef2.jpg

Удалённая шишка.Отправляется на экспертизу.
http://i008.radikal.ru/1012/e8/d73bf6bd3c2a.jpg

семенник был найден и удалён из брюшной полости
http://s006.radikal.ru/i214/1012/e9/a40d45cc8031.jpg

Динар отходит после наркоза...
http://s016.radikal.ru/i335/1012/6e/f8da94ef210a.jpg

Ксения Акварель
27.12.2010, 11:37
За день до операции.На тени видно эту шишку.
http://i039.radikal.ru/1012/8a/7158ae83f8db.jpg

Джулиан
27.12.2010, 12:06
Бедный мальчик! Вчера его видели, жалко - слов нет. Как можно было довести собаку до такого состояния! :-(
Очень надеюсь, что с шишкой все обойдется и Динарчик пойдет на поправку.

Na-Na
27.12.2010, 13:08
Ксюша, напиши, на анализі средства нужны и сколько? Вот досталось ему((((..и когда гистология будет готова?

Ксения Акварель
27.12.2010, 13:15
Ксюша, напиши, на анализі средства нужны и сколько? Вот досталось ему((((..и когда гистология будет готова?

Получается так:Развёрнутый анализ крови 50
Развёрнутая биохимия 150
Гистология новообразования 150
Проводнику в поезд и курьеру 70гр.
Я уже подготовила конвертик))
Будет готово в течении 24-48 часов.Придёт на эл.адрес.

PORTOFINA
27.12.2010, 16:30
Ксюша я плачу! Когда буду у тебя оплачу все обследование, только бы все было хорошо. Маленький зайчик, поцелуй его от меня.

Ксения Акварель
27.12.2010, 17:07
Ксюша я плачу! Когда буду у тебя оплачу все обследование, только бы все было хорошо. Маленький зайчик, поцелуй его от меня.

Спасибо огромное!Очень рада,что за Динара переживает столько людей!Динар уже полностью отошёл от наркоза и сразу поел:)Хотя я думала,что после всего он до завтра есть не будет...

Марлен
27.12.2010, 18:27
Смотрела фотки - плакать хочется так жалко бедного собака... он такой очаровательный... я в него прям влюбилась, хотя недолюбливала эту породу... надеюсь, что с помощью Ксюши он мскоро станет совсем не бедным, а счастливым и здоровым! Держим кулачки, чтоб результаты анализов были хорошими и быстрее поправлялся !!!

miosaki
28.12.2010, 05:49
народ а кто его хозяин бывший?

Ксения Акварель
28.12.2010, 10:31
народ а кто его хозяин бывший?

Откуда народу то знать))))Кто хозяин уже не важно....

wavefighter
28.12.2010, 10:38
Откуда народу то знать))))Кто хозяин уже не важно....
Тем более, что тех, что были, хозяевами даже с натяжкой назвать нельзя... Он, бедный, наверно только у Оксаны и осознал, что есть и нормальные люди на свете.

miosaki
28.12.2010, 19:35
Я спросил - кто лично знает тех кто выкинул его?? То что их хозяивами назвать не льзя это уже другое дело!!! Вопрос в другом - что им за такое обращение будет? Вот весь вопрос в чём! Как они будут наказаны? Или никак? Просто выбросили - народ помог да и всё с них ответственность снята полностью и этот вопрос заглох - я понимаю что Оксана и остальные добрые люди помогли собаке, но а те .. кто его выкинул что никакой ответственности не понесут????

аракс
28.12.2010, 19:57
Его никто не выкидывал! Изначально его отдавали в хорошие руки.

miosaki
28.12.2010, 21:06
Его никто не выкидывал! Изначально его отдавали в хорошие руки.
В "хорошие"??? )) Я чото не догоняю - если например я хороший человек то мне отдадут собаку только по тому что у меня есть все условия? Человек должен за свой базар отвечать в любом раскладе! Взялся за собаку так заботься об собаке! Я тут гдето читал что собаку выгнали за то что она "выла"? Это так? Мой пример - 2 заявления в милицию на меня от соседей как хозяина собака которого нарушает спокойствие своим гавканьем = 3 недели в больнице под капельницей! Больше заяв не было ни от кого хотя дитё прокурора которому 3 годика с радостью играет с Осиком хотя все соседи говорили что это собака убийца пока не набил хавало! Те кто брал этого добермана - бокопоры по другому не назвать! За собаку нужно нести ответственность как за себя даже больше!!! Чёрти галимые бл....

box.odessa
29.12.2010, 00:23
miosaki,ну что ж вы так,тут же дамы:curtsey:
Ну а вообще вы правы,как вы там говорите-хавальник набить им надо:)

Ксения Акварель
29.12.2010, 00:32
Первые хозяева отдали его,так как не могли больше держать,даже выгуливать времени и желания не было...Вторые уже поиздевались вплотную,посадили ему поджелудочную(пришла биохимия,завтра напишу подробнее...),били,закрывали,пытались выгонять,но он не убегал....Какая ответственность...Мне лично ввязываться в это не хочется,вернули собаку и идите...Всё вернётся,не мне судить и бить морды(это было бы ещё больше мороки и нервов,зачем мне это,тем более я бы ничего не доказала и никого не привлекла...)....Твой пример miosaki,заявления в милицию от соседей и т.д. ,ты собаку не отдал,просто любишь Оскара.А Динара никто не любил.От него ждали послушания и охраны,как от Рекса с сериала,причём не приложив к этому усилий.Они даже не пытались понять причин его плохого поведения,что он банально хотел есть,у него что то болело,хотел внимания и т.д....
Я не хочу тратить своё время,и так мало,на разборки с неприятными мне людьми...Я и сама во многом виновата,что отдала им Динара...

MAGICA
29.12.2010, 13:51
Первые хозяева отдали его,так как не могли больше держать,даже выгуливать времени и желания не было...Вторые уже поиздевались вплотную,посадили ему поджелудочную(пришла биохимия,завтра напишу подробнее...),били,закрывали,пытались выгонять,но он не убегал....Какая ответственность...Мне лично ввязываться в это не хочется,вернули собаку и идите...Всё вернётся,не мне судить и бить морды(это было бы ещё больше мороки и нервов,зачем мне это,тем более я бы ничего не доказала и никого не привлекла...)....Твой пример miosaki,заявления в милицию от соседей и т.д. ,ты собаку не отдал,просто любишь Оскара.А Динара никто не любил.От него ждали послушания и охраны,как от Рекса с сериала,причём не приложив к этому усилий.Они даже не пытались понять причин его плохого поведения,что он банально хотел есть,у него что то болело,хотел внимания и т.д....
Я не хочу тратить своё время,и так мало,на разборки с неприятными мне людьми...Я и сама во многом виновата,что отдала им Динара...

Откуда ты могла знать, что они уроды моральные. Сначала одни его предали, калеки никому не нужны:( Спасибо, что ты им занималась. Не можем мы, к сожалению, другим людям в душу заглянуть. А бить их или привлекать, они все равно ничего не поймут. Они взяли вещь, она им не подошла и они ее вернули. Видно ты им еще спасибо за это должна сказать. Скоты, слов просто нет.

miosaki
29.12.2010, 21:59
Я не хочу тратить своё время,и так мало,на разборки с неприятными мне людьми...Я и сама во многом виновата,что отдала им Динара...
Во первых - в советскй время была поговорка - бей своих чтобы чужие боялись! Тут над пару раз конкретно присечь такие действия и мне кажется что люди кторые будут заводить добермана или брать отказника хорошенько подумают стоит или нет! Во вторых уважаю что человек признал свою вину!!!) Хоть мне кажется совсем не виноват!

Kri-Kri
30.12.2010, 10:37
А как Динар себя чувствует?

Конечно фраза о том, что они его выгоняли, а он не уходил -меня повергла в шок... Это ужас! А зачем брали???
Бедный мальчик!
Ксения -Вы герой!

Ксения Акварель
30.12.2010, 12:49
Спасибо)Да какой герой))Жалко собаку и чувство ответственности за него...
Динар хорошо,после операции,был обижен,отворачивал голову,ел в будке(ставила миску прям к нему))))) )Бедный три раны у него:на голове,боку и между ног,он переживал было видно.И слёзы были на морде,текли...Это я видела...
Гистология будет 4 января.А биохимия показала проблемы с поджелудочной и ещё показатели крови говорят о сильной глистной инвазии,я ему таблетки давала,но этого мало,нужно ещё что то помимо,например адвокат или стронгхолд.На дирофилярии проверяли,нет их.
Ему диета специальная нужна,он молодой,вылечится.Уже получше,как перешёл на другое питание...

Kri-Kri
30.12.2010, 13:34
Ксения, а какая именно диета нужна?
Мы будем покупать говядину своему, может и Динару купить?!
Или ему корм определенный нужен?

Ксения Акварель
30.12.2010, 14:17
Ему,конечно и корм нужен,диетический,легкоусвояемый с малым количеством жиров.Но и натуралка нежирная тоже...Всё же откармливаться надо.
Главное в диете,чтоб было мало жира.
Говядина бы подошла,но всё таки дороговато...

P.S.Блин,как тут в обновлённом форуме смайлики вставляются??Не вижу их!

Ааа,всё объяснили)))

PORTOFINA
30.12.2010, 17:40
Ксюша , а какой именно корм? Для больной поджелудочной или просто диетический. После праздников возьму.

Ксения Акварель
30.12.2010, 17:56
Можно просто диетический или с пометкой i/d (проблемы ЖКТ),в таких кормах мало жиров.И хорошая усвояемость.Спасибо!!!!

Na-Na
30.12.2010, 22:41
)Бедный три раны у него:на голове,боку и между ног,он переживал было видно...

А что на боку? Я что-то пропустила?
Какие-то препараты нужны для поджелудочной или диеты достаточно?

Ксения Акварель
30.12.2010, 22:48
А что на боку? Я что-то пропустила?
Какие-то препараты нужны для поджелудочной или диеты достаточно?

Пока достаточно диеты.Всё поправимо.Боковой разрез делали,когда яйцо искали.Крипторх ведь.

Na-Na
30.12.2010, 23:27
Пока достаточно диеты.Всё поправимо.Боковой разрез делали,когда яйцо искали.Крипторх ведь.

Ай!..семен семеныч!(с))))

ждем гистологию... волнуюсь...

Ксения Акварель
05.01.2011, 00:39
Всех с Новым Годом!Хочу сказать большое спасибо очень хорошей женщине,ник Storba,за помощь Динару,спинки куринные и денюжку...Очень искренний и отзывчивый человек))Была рада знакомству!

PORTOFINA
05.01.2011, 00:41
Ксюша, что с анализами? Завтра планирую к тебе в гости.

Ксения Акварель
05.01.2011, 00:44
Гистология должна была быть сегодня...Но сказали задержат на день-два...Ну как всегда,с этими праздниками...Ждём!!!

Ксения Акварель
05.01.2011, 14:23
Пришла гистология...Это опухоль.Доброкачественная!Фиброма.Надо ему поколоть теранекрон и ронколейкин(он тоже обладает противоопухолевыми свойствами).
Рада,что так!Потому что с утра заметила,что шишка опять увеличилась и уже ожидала худшего,но только что пришли результаты и я успокоилась немного).Бегает Динар толкается и так сильно,что устоять трудно)Это он так ласкается,трётся как кот)

Тринакрия
05.01.2011, 14:26
ну хорошо, что так.
а что с лапкой? как я поняла восстановить ее нельзя, а он на нее опирается?

Ксения Акварель
05.01.2011, 14:28
Нет,на лапу не опирается,но когда бежит шваркает ею по земле,так не заметно,но когти сильно сточены на ней...

Марлен
05.01.2011, 19:18
Как я рада за Динара)))))) Буду проситься к девочкам, кто будет ехать в ближайшее время к вам, чтобы передать ему что-нибудь вкусно-полезного))))))

Ксения Акварель
05.01.2011, 19:44
Спасибо))Сегодня у нас была PORTOFINA,привезла много вкусного и деньги на анализы,препараты и на всё что ещё может понадобиться в процессе лечения:rose::rose::rose::shine:Спасибо ей огромное.Динар отблагодарил её танцем:laugh:

Na-Na
05.01.2011, 19:51
!Фиброма.

Немного отлегло)))))) ...я скоро буду

PORTOFINA
05.01.2011, 20:07
Спасибо))Сегодня у нас была PORTOFINA,привезла много вкусного и деньги на анализы,препараты и на всё что ещё может понадобиться в процессе лечения:rose::rose::rose::shine:Спасибо ей огромное.Динар отблагодарил её танцем:laugh:

Ксюша я поняла какой танец станцевал Динарик- цыганочка!:D Правда похож? Динарик очень хорошо выглядит, начал поправляться, постоянно пытается,что-то рассказать:laugh:, и постоянно толкается попой-чтобы почухали мальчишечку:rzhu_nimagu:

Ксения Акварель
06.01.2011, 00:38
Да)))Танец угадала))))
Да,забыла написать,ему сейчас противопоказаны витамины(Так как опухоль от них будет расти ещё больше и быстрее,что я сегодня и заметила...Так что на время лечения никаких витамин....Сегодня дала последний раз.

Svetulka
07.01.2011, 12:14
Что нужно сейчас Динару и как можно передать?

Ксения Акварель
07.01.2011, 22:07
Динару можно что то из еды или погрызушки,вкусняшки....Передать...Если кто то будет ехать ко мне,как то состыковаться,сама в город редко выезжаю....

пифа
09.01.2011, 20:04
Добрый вечер девочки попался бы мне ваш Динарчик чуточку раньше забрала бы его и с ногами и без ног люблю я эту породу у самой доберманша 12,5 лет прожила со щенка вырастила милейшего умнейшего существа небыло на свете,ну да ладно не о ней сейчас уж больно мне за сабокевича.От вас я далековато передать что либо пака не могу а вот деньгами помочь могу напишите мне пожалуйста как переслать деньги почтой чтобы попали именно к вам.Сама помогаю бездомышам в своем городе у самой 14 кошек одна инвалид почти не ходит,была у нее травма позвоночника моя 9-ти летняя дочь из зубов собак вырвала ее,бросила клич через наше местное телевидение люди добрые помогли деньгами сделали операцию на позвоночнике по восстановлению проходимости нервных импульсов ходить начала но все равно конечно инвалид но качество жизни ее улучшилось,а еще у меня 4 собаки одна тоже инвалид без одной лапы пришлось ампутировать так как ногу расстрощили переехав машиной,так что не по наслышке знаю что такое отказники или бездомыши и знаю как многоо всего им нужно,поэтому напишите пожалуйста как я могу деньги перечислить в любой удобный для вас способ а Динарчику большой удачи и добрых ангелов хранителей я буду за него молиться чтобы ему повезло.

miosaki
09.01.2011, 20:07
Золотые слова! Добрый Вы человек Пифа мало таких людей уже осталось... крепкого Вам здоровья и долголетия!

Na-Na
09.01.2011, 20:19
пифа, спасибо ! Здесь у девочек, я знаю, есть Приватовская или Укрсибовская карточка, можно на нее!

Ксения Акварель
09.01.2011, 20:31
Добрый вечер девочки попался бы мне ваш Динарчик чуточку раньше забрала бы его и с ногами и без ног люблю я эту породу у самой доберманша 12,5 лет прожила со щенка вырастила милейшего умнейшего существа небыло на свете,ну да ладно не о ней сейчас уж больно мне за сабокевича.От вас я далековато передать что либо пака не могу а вот деньгами помочь могу напишите мне пожалуйста как переслать деньги почтой чтобы попали именно к вам.Сама помогаю бездомышам в своем городе у самой 14 кошек одна инвалид почти не ходит,была у нее травма позвоночника моя 9-ти летняя дочь из зубов собак вырвала ее,бросила клич через наше местное телевидение люди добрые помогли деньгами сделали операцию на позвоночнике по восстановлению проходимости нервных импульсов ходить начала но все равно конечно инвалид но качество жизни ее улучшилось,а еще у меня 4 собаки одна тоже инвалид без одной лапы пришлось ампутировать так как ногу расстрощили переехав машиной,так что не по наслышке знаю что такое отказники или бездомыши и знаю как многоо всего им нужно,поэтому напишите пожалуйста как я могу деньги перечислить в любой удобный для вас способ а Динарчику большой удачи и добрых ангелов хранителей я буду за него молиться чтобы ему повезло.

Спасибо большое!Почтой можно,если вам так удобней, мне на адрес,я вам в личку скину,дойдёт по назначению в помощь Динару!

Na-Na
09.01.2011, 20:59
Просто почтой 1- долго,2 дорого

Ксения Акварель
09.01.2011, 21:02
Почтой около 3 дней,электронный перевод.Но да,процент берут.

пифа
10.01.2011, 09:07
Оксаночка получила Ваше сообщение,мне все равно как и чем почтой или переводом пороцент не важен, как Вам удобней деньги получить так и отправлю лишбы дошли побыстрее отпишитесь пожалуйста если ответите сегодня то сегодня и отправлю жду ответа.

Ксения Акварель
10.01.2011, 09:15
Спасибо!Ответила в личку!

Голодный котег
10.01.2011, 10:11
через кого можно в городе деньги передать? живу на таирова работаю в центре.

пифа
10.01.2011, 11:01
Как насчет проплана i/d о таком не слышала может это новинка, потому что кормами для животных занимаюсь очень давно,сейчас пойду на почту и деньги переведу сразу отзвонюсь ждите.

Ксения Акварель
10.01.2011, 11:08
Наверное нет такого.

Джулиан
10.01.2011, 11:52
через кого можно в городе деньги передать? живу на таирова работаю в центре.

Можете через меня - я регулярно к Ксении езжу. Работаю на Ришельевской-Бунина в Киевстаре, можно просто передать в конверте с пометкой "Юлии Игнатенко для Ксении Акварель на Динара" :-)

пифа
10.01.2011, 18:34
Оксана деньги Вам перевела но попала как раз на обед на почте,так что их должны были отправить сегодня после обеда мне пообещали что они должны прийти сегодня,отправила электронным переводом на Ваше имя и адрес как Вы мне дали в личку вобщем ждите,если что то еще понадобится или пишите или звоните помогу чем смогу на следующей недели после выходных переведу еще денег просто у меня работа такая свободные финансы появляются к концу недели,выкрою малехо.Уж очень хочется ему помочь парень ведь молод еще а уже столько натерпелся красавец он молодец должен со всем справиться нет не должен он обязан,ведь эти собаки они очень сильны духом и очень преданны,могут быть очень очень благодарны и еще они очень сильно любят своего хозяина наша Куришка,так мы ее называли,когда умирала,пришло ее время к сожалению от старости никуда не денешься,муж был на работе в ночную смену,у них вообще была какая-то другая духовная связь,она дождалась его с работы и попращалась с ним она так смотрела ему в глаза как будто говорила ему прости но мне пора но я люблю тебя и всегда любила не грусти ты только помни меня и я всегда буду с тобой и умерла так легко просто легла на бочек будто собралась спать глубоко вздохнула и выдохнула и все ее не стало вот уже больше года прошло но мы все все равно тоскуем о ней.У мужа это была первая собака в жизни он сам ее выбирал на староконке,хотя дрессировкой ее занималась я,а его потом учила как с собакой правильно обращаться чтобы она понимала его команды,и вообще когда мы с ним очень сильно ссорились и он уходил к маме он забирал самое ценное что у него было это нашу Даночку,а я потом за ними приезжала и мы возвращались домой,Дона веселая и гордая что мы снова вместе и у нас снова семья,потом у нас родилась дочь она в жизни ее никогда не обидела чтобы та с ней не делала терпеливо ждала когда та от нее отстанет все понимала что это ребенок и он беззащитен,а когда на улицу с коляской ходили гулять да и потом когда мала начала сама ходить немножко побаивались за окружающих потому что Данка всегда охраняла ее но никогда не проявляла агрессии без команды,быстренько сходит в туалет и тут же возле тебя бдит,вот такая она у нас была.Вот такой он ДОБЕРМАН собака друг собака компаньен.А почему именно Динар так мне сердце задел,хотя я всех животных люблю,да потому что у него глаза как у нее,и вообще я в случайности не верю,я часто читаю ваш форум и наткуналась на эту ужасную историю про Динарчика и решила,что может это она моя девочка меня к нему на помощь направляет вот и решила помочь во что бы то нистало так что держитесь и помогите ему я с Вами.Удачи.

Ксения Акварель
10.01.2011, 18:45
Спасибо за помощь...Ваша Даночка была настоящим доберманом...И ей очень повезло с хозяевами!И Динар, очень надеюсь, будет счастлив.Я уже даже не обращаю внимания на его ногу,которая торчит,а то раньше сильно уж сердце сжималось:думала отрезать её или нет....Динар очень быстро перемещается,умеет тихо появляться перед мной в темноте,когда выхожу во двор)Эти торчащие ушки и проницательный взгляд....Кастрацией убрали его страсть к девушкам,а то он много энергии тратил на ухаживание и попытки садок,у него не получалось,а теперь он спокойнее.
Надо уже новые фотографии поместить)))))

Ксения Акварель
11.01.2011, 21:00
Моргнул)))
http://s002.radikal.ru/i199/1101/c3/51058c2aa9f8.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1101/d9/39d71af73fc4.jpg
http://i016.radikal.ru/1101/0b/c65ebc95e725.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1101/3a/d5149f6bcfd2.jpg

PORTOFINA
11.01.2011, 21:08
Ксюша а шишка меньше стала или мне кажется?

Джулиан
11.01.2011, 21:10
Он такой обаятельный в этом свитерочке - просто супер!!! :-)

Ксения Акварель
11.01.2011, 21:40
Ксюша а шишка меньше стала или мне кажется?

Да,стала меньше!

Ксения Акварель
11.01.2011, 21:41
Он такой обаятельный в этом свитерочке - просто супер!!! :-)

Да,я немного его подрезала внизу,чтоб не мешал в туалет ходить)Хорошо одетый ходит,не снимает)

PORTOFINA
11.01.2011, 21:53
Да,стала меньше!

Слава Богу!

Марлен
11.01.2011, 22:38
Ну он же не дурак, чтоб в мороз голышом бегать)))))))))
Рада, что он поправляется, как физически, так и морально! Он конечно еще худой, но в живую мордашка уже лучше стала.... как-то умиротвореннее что ли... видимо понял, что жизнь не совсем г...но и он попал к хорошим людям))))

MAGICA
12.01.2011, 09:50
Господи, даже страшно представить, что бы с ним было, если бы не Ксюша. И очень приятно читать, что столько неравнодушных людей. Ксюш, а вкусняшки косточки ему можно? Я к тебе на выходных приеду(тттт не загадывая).

Ксения Акварель
12.01.2011, 10:09
Косточки-вкусняшки можно.Те что из жил)

MAGICA
12.01.2011, 10:36
Косточки-вкусняшки можно.Те что из жил)

ну да, я это и имела в виду:) спрашиваю из-за этой опухоли, чтобы не навредить, хотя, у тебя там, кроме Динарчика, еще достаточно желающих на всякие вкусняшки, так что, даже. если что-то и привезут, что ему нельзя, то не пропадет:)))

Ксения Акварель
12.01.2011, 10:51
Ему можно,1-2 в день он ест и проблем не замечала + зубки чистятся,а то пожелтевшие у корней от неправильного питания и болезней,можно,конечно,скелером почистить,но не хочется пока его этим мучать.Может естественным способом очистятся.))

Ксения Акварель
12.01.2011, 14:27
И ещё фоточки)
http://s001.radikal.ru/i195/1101/d8/5978ef72aa47.jpg
http://i041.radikal.ru/1101/51/7006dfc8f85b.jpg

Na-Na
12.01.2011, 16:47
Красавчик!!!

PORTOFINA
12.01.2011, 18:01
Ксюша корм для Динара у меня в багажнике, в субботу привезу. Виталик-ЛОСОСЕР передал вкусное ушко Динарику.

Ксения Акварель
12.01.2011, 18:09
Спасибо огромное!
Динар молодец!Сегодня с ним так наигрались в мячик,что он даже случайно прикусил мне палец до крови(я виновата),но понюхал палец,опустил голову,отвёл взгляд...Очень расстроился...Пыталась играть с ним и своей доберманшей вместе,но всё закончилось дракой,она приревновала.Но Динар девушку не укусил)

Тринакрия
12.01.2011, 18:10
У меня есть еще пару сегодняшних фоток:
http://s55.radikal.ru/i149/1101/bb/57d729ac64ef.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s011.radikal.ru/i315/1101/65/dac8af9331a3.jpg (http://www.radikal.ru)

Ксения Акварель
12.01.2011, 18:45
Спасибо за фотки)))у Динара на первой шишка получилась ого!Да уж)А была больше!

пифа
13.01.2011, 11:38
Динарчик молодец суперовый парень,Оксана и Вы молодец,я знаю зубы можно очистить лазером менее травматично и на дольше хватает если решитесь я с деньгами помогу и номер телефона хорошего вета могу дать надумаете сообщите мне.

Ксения Акварель
13.01.2011, 12:18
Спасибо))Я лазер и имела в виду,с водичкой.Спасибо за вета, уже есть один,он Динара ведёт с начала,и лазер есть,но пока подождём,мне кажется состояние зубок становится лучше)Вообще радует,что он молодой!Динар уже и так настораживается как в лечебницу завожу,на уколы)))))Хотя уже меньше пищит,а то первые разы очень боялся шприца,сейчас только глаза рукой прикрываю и он стоит как вкопанный))))

Денюжку ещё не получила,наша почта отдыхает оказывается дольше))))Праздник затянулся)

Ксения Акварель
13.01.2011, 13:57
Только я начала плохо думать о почте,как принесли перевод! Пифа спасибо огромное!!!!

пифа
13.01.2011, 19:07
Да на здоровье,я еще тут вспомнила я своей собаке от зубного камня,брызгала в рот специальный спрей от зубного камня доктора Клаудера и сразу давала погрызть какую нибудь косточку,вы знаете действительно работает и дыхание освежает,или просто брызгала в рот и салфеткой протирала все зубы,налет после него очень хорошо снимался но у меня собака покладистая была позволяла каждый зуб обтереть и во рту ковыряться столько сколько нужно,а что там с кормом диетическим Вам его привезли как обещали или нет?Если что то с понедельника вышлю деньги на мешок i/d хилса.

пифа
13.01.2011, 19:27
И еще,девочки подскажите мне пожалуйста,в какой теме правильней было бы разместить информацию о маленьких щенках,мы их подобрали на рождество,им тогда было недели 2,5,мамашку их отравили "добрые люди" теперь они у меня,от блох и глистов обработали,кушают хорошо,надо бы подискивать им хозяев,потому что живут они у меня в зоомагазине и в клетке им сидеть уже не хочется,хоть клетка и большая,но дети растут и им надо движение,собачки из мелких килограмм до 10-ти вырастут думаю не больше их четверо 2 мальчика и 2 девочки подойдут для частного дома,неплохие звоночки будут они даже сейчас уже гавкают когда покупатели заходят,спасибо буду ждать ответа.

Ксения Акварель
13.01.2011, 20:13
По пристройству собачек можно в "собаки бесплатно" https://forumodua.com/showthread.php?t=194541 .Или "подарю щенков" https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=439 .Там можно про щенят темку создать)Фоточек и описаний характера побольше))

Корм мне привезут,возможно на выходные,человеку доверяю на 100%.:)Она очень переживает за Динара и он её полюбил:)
Спасибо вам ещё раз,пифа!. Динару купила сегодня творожка нежирного побольше и заморозила порционно в морозилке,он очень любит.

Джулиан
19.01.2011, 17:05
Спасибо ОГРОМНОЕ Голодному Котегу за денюжку, переданную для Динара! передам Ксении в ближайшее время! :-)

Ксения Акварель
19.01.2011, 17:28
Спасибо!А я всё никак не отпишусь:shine:
Спасибо ПОРТОФИНЕ за корм Роял Канин Gastro intestinal:rose::rose::rose:
Ещё мне привезла корм Хилс Brumgilda,если с ником не путаю:shine::rose:
Za,спасибо за фарш:rose::rose::rose:
Кто был,говорят Динар поправляется:laugh:Я надеюсь на это!Наблюдаю за ним,ничего нового из болячек не вылазит...Как пройдём курс уколов и т.д.может можно будет по нему тему создавать на пристройство?Естественно будут и прививки,паспорт.

Киска Кэт
21.01.2011, 16:43
Около года видела похожего добера с такой прямой лапой. На вид щенок (был) месяцев 7-8. Возле детского центра Проминь на Балковской. Собаку выгуливала хозяйка, пес вел себя адекватно, очень игривый. Неужели они могли ТАК поступить с ним? Хотя, может это другой пес

Ксения Акварель
21.01.2011, 16:46
Мне кажется это был Динар.Он жил на Балковской...

Ксения Акварель
21.01.2011, 16:47
Именно эти хозяева,самые первые отдали его,так как не имели возможности содержать,кормить и лечить...Но они не били и не морили голодом....

Киска Кэт
21.01.2011, 18:20
Да, помню с ним женщина гуляла около 40 лет (по-моему)

Киска Кэт
21.01.2011, 18:21
Еще тогда обратила внимание: пес - красавец!

Киска Кэт
21.01.2011, 18:21
Будь у меня частный дом, взяла бы его к нам.

PORTOFINA
22.01.2011, 14:57
Ксюша как дела у Динара ( с желудком:shine:)?

Ксения Акварель
22.01.2011, 15:15
Намного лучше!Корм ему подходит и стул в порядке!

Ксения Акварель
23.01.2011, 13:20
Снежные прогулки)
http://s006.radikal.ru/i213/1101/d0/de120e821b0f.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1101/03/765c7633bcf1.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1101/d8/b4a03ca273f7.jpg
http://i069.radikal.ru/1101/84/b3bab05c3f6c.jpg

Ксения Акварель
26.01.2011, 18:02
Немного доберманского выражения)))Это на собак огрызается)
http://s48.radikal.ru/i121/1101/7f/ea92b0295b6f.jpg

PORTOFINA
26.01.2011, 18:55
Красавец!:good:

MAGICA
26.01.2011, 21:00
да, здорово зубки показывает.

wavefighter
26.01.2011, 23:28
Немного доберманского выражения)))Это на собак огрызается)


Милая саблезубая улыбочка!:)))

Марлен
27.01.2011, 08:35
Ну истинный добермЭн))))))

miosaki
27.01.2011, 09:18
Динар суппер доберман! Удачи с хозяевами ему!

MAGICA
27.01.2011, 10:07
Динар суппер доберман! Удачи с хозяевами ему!

это вы с ним лично не общались, он просто море обояния, очень хороший пес, не знаю, чем он все это заслужил.

miosaki
27.01.2011, 18:18
Понимаете у нас народ такой конченный! Собака это для него игрушка с которой можно поиграть и выкинуть! Таких хозяивов сажать надо на намного больший срок чем убийц!! Потомучто убийца убил и человек не мучается!! А тут мучают собаку и оно бедное в ответ ничего не может сказать и сделать! Динар красавец!! Его бы в хорошие руки и чтобы просто был любимой собакой! Его и так очень жизнь побила! Была бы моя воля я бы его забрал к себе! Но тогда меня точно соседи отмудохают))!! С одним доберманом пол района до 1 ночи не спит а если два будет и как я понимаю с одинаковыми характерами - Динар же такой - палец в рот не клади правильно? это будет труба! Хотя можно на всех забить и послать подальше как я это и сделал)))

п.с
а их то будет два, а то и три......

Ксения Акварель
27.01.2011, 18:32
Понимаете у нас народ такой конченный! Собака это для него игрушка с которой можно поиграть и выкинуть! Таких хозяивов сажать надо на намного больший срок чем убийц!! Потомучто убийца убил и человек не мучается!! А тут мучают собаку и оно бедное в ответ ничего не может сказать и сделать! Динар красавец!! Его бы в хорошие руки и чтобы просто был любимой собакой! Его и так очень жизнь побила! Была бы моя воля я бы его забрал к себе! Но тогда меня точно соседи отмудохают))!! С одним доберманом пол района до 1 ночи не спит а если два будет и как я понимаю с одинаковыми характерами - Динар же такой - палец в рот не клади правильно? это будет труба! Хотя можно на всех забить и послать подальше как я это и сделал)))

п.с
а их то будет два, а то и три......

В общем то палец в рот можно положить))Он хоть и гавкает на чужих,но больше предупреждает хозяев.Хотя он ещё молодой и многое пережил....

miosaki
27.01.2011, 19:11
как и все доберманы))) - правда жалко что случаются такие случаи! Очень жалко!

коtка
30.01.2011, 17:32
Динар
http://s52.radikal.ru/i135/1101/b9/9e17ec6a38f4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i055.radikal.ru/1101/1b/32c45af471a7.jpg (http://www.radikal.ru)

PORTOFINA
30.01.2011, 17:38
Какой он смешной. Я вчера, тоже была у Ксюши, начала делать массаж, на спинке ,Динару- он сначало кайфовал, а потом,не растерялся, стал искать блошек у меня на куртке:rzhu_nimagu: И очень ревнивый, внимание только ему.

miosaki
30.01.2011, 18:23
))))

Ксения Акварель
09.02.2011, 21:29
Динара уже можно пристраивать.Так что надо начинать"пиар"))Здоровье не вызывает опасений.

Голодный котег
11.02.2011, 15:10
киньте телефон Ксении кто знает.
есть заинтересованные, хотят познакомиться с Динаром.

коtка
11.02.2011, 15:12
Голодный котег, смотрите репутацию.

Ксения Акварель
17.02.2011, 16:30
Динар очень изменился в характере с тех пор как попал ко мне.Становится хозяином.Приходил сегодня ко мне в гости щенок моей собаки(уже годовалый кобель),так Динар ни в какую не желал знакомиться,лез в драку,хотя,когда его грызёт моя Варя он пищит)))
Вот игры с мячом:
http://s013.radikal.ru/i323/1102/b9/40eaa29c4196t.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i323/1102/b9/40eaa29c4196.jpg.html)
http://s005.radikal.ru/i210/1102/51/385d9e55d9e6t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1102/51/385d9e55d9e6.jpg.html)
http://s48.radikal.ru/i122/1102/fa/d5b597423c7ct.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1102/fa/d5b597423c7c.jpg.html)
Огромное спасибо Портофине за помощь с лечебными кормами,у него уже со стулом порядок,но ещё месяцок решили подержать на лечебном,чтоб закрепить полученный результат.Хоть уже балую всякими вкусностями понемногу)))

MAGICA
17.02.2011, 17:58
Ксюш, у тебя там все себя хозяевами чувствуют, Динар, Алиса, один Булочкин, наглая кошачья морда, чего стоит:)))))

коtка
20.02.2011, 18:17
Я- доберман!
http://i037.radikal.ru/1102/63/9efccf7b9517.jpg (http://www.radikal.ru)

коtка
20.02.2011, 18:18
http://s002.radikal.ru/i199/1102/10/c2639a17e45b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i208/1102/69/ee79384c327d.jpg (http://www.radikal.ru)

коtка
20.02.2011, 18:19
http://s55.radikal.ru/i149/1102/32/1091443c73fa.jpg (http://www.radikal.ru)

Ксения Акварель
23.02.2011, 17:23
Динар уже 2 дня живёт в новом доме!Спасибо огромное box.odessa за активный пиар Динара.А то у меня хватило времени только на 3 сайта.Именно по её объявлению мне позвонила девушка(звонил и парень,но отдавать в Ренийский район мне не хотелось).Динара сразу выкупали дома,он стал блестящий,уже ходили в парк гулять.Новая хозяйка всё же сводила Динара в ещё одну клинику,по поводу ноги.И ей сказали что можно сделать операцию,чтоб нога не торчала в сторону,а была как костылём опирающимся на землю.Операция стоит 3000гр.В общем то хозяйка согласилась...Я очень надеюсь,что ему не сделают хуже...Динар просится на улицу,хорошо ведёт себя в доме.Уже начал ревновать хозяйку к друзьям.
Вот Динар в новом доме.
http://i033.radikal.ru/1102/94/945d8942f26d.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1102/cd/0591e3dadcb5.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1102/f7/47b6d50f0c6e.jpg
http://i076.radikal.ru/1102/d9/7f956e7ee44a.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1102/5e/6f733f695ccc.jpg

коtка
23.02.2011, 17:26
Супер! "Хозяйска дитина"))) Удачи и счастья Динару и его хозяйке!

PORTOFINA
23.02.2011, 18:00
А где живет женщина? Я очень переживаю за Динара, только-бы ему было хорошо.

Ксения Акварель
23.02.2011, 18:03
В Одессе.У меня есть все координаты.Я тоже переживаю,но надеюсь всё будет хорошо!Очень надеюсь.

Тринакрия
23.02.2011, 18:43
аааа....просто не вериться! Ура ура ура!!!

Rotty
23.02.2011, 18:48
Ну ничего себе!!! :D Очень рада за Динара, пусть он будет счастлив и любим в новом доме. Очень рада, что его забрали в квартиру, он такой расслабленный там валяется на ковре - класс :good:

Ксения Акварель
23.02.2011, 19:06
Это частный дом(в Одессе))))Жить он будет в доме)Его сразу запустили)

Джулиан
23.02.2011, 19:12
Дай Бог ему счастья! Динарчик наш любимый, пусть у тебя все сложится хорошо в новом доме!

box.odessa
23.02.2011, 19:28
Ура!!!!!!Очень,очень рада за Динарчика!!!!!!!!!!!!!!!

MAGICA
23.02.2011, 20:16
ура!!!!!! ребята молодцы, легкая рука. Буду просить хоть один разочек попиарить Алиску, может и она пристроится в хорошие ручки:)

Багиpa
23.02.2011, 21:21
у иры таки-да легкая рука)))
пусть это уже будут его "те самые самые" хозяева.

Black swan
24.02.2011, 10:37
Ура,Ура,Ура.Отличная новость:)

Osa2
24.02.2011, 11:38
Динар на ковре как Шамаханский царь - богатейший пес. Пусть его дальнейшая жизнь будет всегда теплой и красивой, как дом, который стал для него родным - уф, как накрутила)))
Динар - самая радостная новость последнего времени. Пусть и у него окажется "легкая лапа".

Багиpa
24.02.2011, 16:04
я тут увидела.. ксения, скажите хозяевам что динару нужна миска со стойкой. чтоб была на уровне его холки во время еды.:rose:
может знают но еще не обзавелись, а может и не знают. мало ли.

Марлен
24.02.2011, 16:33
Какой он оргроменный кажется в комнате... на улице он смотрелся поменьше))) Красавець, и видно, что соб доволен жизнью... рада за него! Удачки ему!!!!!!!!!!!!!!!!!!