PDA

Просмотр полной версии : Иммиграция в Чехию



Страницы : [1] 2 3

Pittochka
14.12.2010, 23:40
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - что на сегодняшний день нужно для выезда в Чехию, какие документы, сколько денег, каким образом лучше всего и надежнее выезжать - по трудовой, или другим способом?
Буду очень благодарна за любую информацию:rolleyes:!!!
и еще - какой сейчас процент отказников, и что нужно делать, чтобы не попасть в эту группу?

efilatov
15.12.2010, 15:10
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - что на сегодняшний день нужно для выезда в Чехию, какие документы, сколько денег, каким образом лучше всего и надежнее выезжать - по трудовой, или другим способом?
Буду очень благодарна за любую информацию:rolleyes:!!!
и еще - какой сейчас процент отказников, и что нужно делать, чтобы не попасть в эту группу?

оформить документы проще всего по рабочей визе, если есть работодатель который заинтересован принять иностранца-сотрудника.

другой вариант - бизнес иммиграция. если виза\бизнес используется только с целью получения разрешения на въезд, то может быть сложно получить это самое разрешение, т.к. нужно в консульстве доказать что заниматься будешь именно бизнесом (платить налоги, создавать рабочие места, и т.д.).

P.S. Баррмалею привет :)

Icenreaker
19.12.2010, 20:40
есть такая хорошая и надежная чешская фирма, которая помогает попасть в Чехию. Называется New Gates Consulting ,s.r.o. Через нее несколько моих знакомых из Одессы и Киева отправили своих детей получать высшее образование в ВУЗах Чехии. Причем,как ни странно, там еще существует возможность бесплатного обучения в государственных ВУЗах и , что совсем удивило, в Чехии существуют остродефицитные специальности. Поэтому поступить в ВУЗ , чтобы получить подобную специальность не составляет почти никакого труда. Ни о каких поборах и взятках в чешских ВУЗах нет и речи. Я закончила 2 ВУЗа в Одессе и везде требовали мзду. Насколько я знаю, New Gates Consulting, s.r.o. также помогает решать многие вопросы, связанные с легализацией документов, открытием фирм, покупкой недвижимости и т.д. В общем, для себя я решила, что мои дети будут учиться именно в Чехии, тем более перед глазами пример нескольких моих знакомых. Если нужно помочь какой-то информацией, готова поделиться.

борсук
20.12.2010, 20:29
есть такая хорошая и надежная чешская фирма, которая помогает попасть в Чехию. Называется New Gates Consulting ,s.r.o. Через нее несколько моих знакомых из Одессы и Киева отправили своих детей получать высшее образование в ВУЗах Чехии. Причем,как ни странно, там еще существует возможность бесплатного обучения в государственных ВУЗах и , что совсем удивило, в Чехии существуют остродефицитные специальности. Поэтому поступить в ВУЗ , чтобы получить подобную специальность не составляет почти никакого труда. Ни о каких поборах и взятках в чешских ВУЗах нет и речи. Я закончила 2 ВУЗа в Одессе и везде требовали мзду. Насколько я знаю, New Gates Consulting, s.r.o. также помогает решать многие вопросы, связанные с легализацией документов, открытием фирм, покупкой недвижимости и т.д. В общем, для себя я решила, что мои дети будут учиться именно в Чехии, тем более перед глазами пример нескольких моих знакомых. Если нужно помочь какой-то информацией, готова поделиться.

поделитесь пожалуста!!!!
1) если можно ссылочку на сайт New Gates Consulting ,s.r.o.
2) и дети учаться в ВУЗ -ах после среднего нашего школьного образования??? или какая то специфика напр. после лицея с углубленным изучением чешского?

Icenreaker
20.12.2010, 21:06
Дочка моей знакомой поехала после получения среднего образования, но она сначала пошла на курсы там по двум причинам. Во-первых, образование бесплатное только для тех, кто обучается на чешском языке и в государственном ВУЗе. В частных ВУЗах там обучение платное, но я интересовалась суммами, они, по-моему, даже ниже, чем в наших ВУЗах. Обучение на иностранном языке платное. Это то, что я узнала. Сын моей знакомой уже несколько лет хотел уехать. Он занимался на 3 курсе Университета. Он уехал неделю назад. Даже не стал ждать автобуса из Одессы, который имеет какое-то странное расписание. Мальчишка собрался и уехал из Киева, чтобы не терять неделю...))) самое интересное, что чешский язык он учил самостоятельно. Не знаю насколько это правильно. Но у него настолько глубоко засело желание уехать, что он не побоялся уехать учиться. Хотя, считаю, что это экстрим и, наверное, ему придется тяжело. Я склоняюсь ко второму варианту, когда ребенок уже знает язык и живет в той среде. Я-сторонник менее радикальных методов.

борсук
20.12.2010, 22:02
логично... знание языка всегда пригодиться.... тем более чешский не очень сложный язык....

efilatov
20.12.2010, 22:28
логично... знание языка всегда пригодиться.... тем более чешский не очень сложный язык....

в его "несложности" и есть самая большая сложность :)

Icenreaker
21.12.2010, 09:38
в его "несложности" и есть самая большая сложность :)

по-крайней мере, язык относится к славянской группе. Понять говорящего можно, в отличие от греческого, который я 2 года учила:)...

Pittochka
21.12.2010, 13:52
спасибо за информацию. образование в Чехии лучше нашего и таки-да дешевле. да и язык лучше знать, чтобы иметь возможность лучше узнать культуру и менталитет этого народа, да и вообще новые друзья лишними не бывают))))а вот учить его сложновато - когда на чешском говорят не чехи я его еще понимаю, но стоит заговорить чеху и я совсем не понимаю)))

Icenreaker
21.12.2010, 15:27
спасибо за информацию. образование в Чехии лучше нашего и таки-да дешевле. да и язык лучше знать, чтобы иметь возможность лучше узнать культуру и менталитет этого народа, да и вообще новые друзья лишними не бывают))))а вот учить его сложновато - когда на чешском говорят не чехи я его еще понимаю, но стоит заговорить чеху и я совсем не понимаю)))

Вы правы. Я знаю хорошо английский, но когда я говорила с англичанами- это был стыд и срам для меня))). Жаль, что в нашей стране наши дети не могут реализовать себя и вынуждены искать лучшей доли в других странах. Просто Чехия бюджетный вариант, образование отличное, да еще и страна ЕС. У меня есть одноклассница, которая отправила своих детей, девочек-близняшек учиться в Англию. Девчонки у нее, умнички, шахматистки, отличницы. Они сдали экзамен IELTS и поступили в Англии. одноклассница взяла кредит на их обучение, теперь продает квартиру, чтобы расплатиться. Благо, у нее она не одна.

efilatov
21.12.2010, 16:30
Вы правы. Я знаю хорошо английский, но когда я говорила с англичанами- это был стыд и срам для меня))).

не факт что проблема в Вашем языке. пример из жизни:

я работаю в англоязычной компании с представительствами по всему миру. рабочий язык один - английский. так вот, как-то у нас была телефонная конференция на десяток человек, и мой коллега-англичанин выдал в конференцию непрерывную речь минуты на 2-3. после того как он закончил говорить, наступила пауза секунд на 30, после которой последовал воппрос кого-то из участников - "Could you repeat this in English?"

вобщем я после 4 лет работы этого коллегу понимаю с трудом, а часть того что он говорит просто угадываю :)

Icenreaker
21.12.2010, 18:27
"Could you repeat this in English?"

круто! :good:
Сталкивалась с некоторыми шведами, чей английский понимала с трудом.
Просто, как мне кажется, чешский гораздо проще, чем греческий, английский и, тем более, русский. Это нам кажется, что русский язык простой.На самом деле, когда мы грекам ставили на вид, что греческий очень сложный, они парировали тем, что наш не менее "легкий"...А чешский, вроде, когда поют песни, понятный более- не менее...

борсук
21.12.2010, 18:59
кстати к разговору... где или в какой школе чешский язык изучаеться ??? я знаю , что в Одессе существует чешская диаспора...значит должна быть и школа

Icenreaker
21.12.2010, 19:34
кстати к разговору... где или в какой школе чешский язык изучаеться ??? я знаю , что в Одессе существует чешская диаспора...значит должна быть и школа

по-моему, нигде...Раньше были курсы, но везде прозванивала, их уже нет(((. Может, есть частные учителя, но не знаю таких, поэтому решила сначала ребенка отправить на курсы. думаю, на годовые, все-таки, лучше будет, чем на полугодовые. Может, кто-то думает иначе, но я всегда перестраховываюсь.

Pittochka
21.12.2010, 19:34
А про диаспору чешскую можно поконкретнее?:rolleyes:

борсук
21.12.2010, 21:54
если узнаю то обязательно.... сообщу... это когда то в разговоре (друзья -друзей)

Pittochka
22.12.2010, 12:11
если узнаю то обязательно.... сообщу... это когда то в разговоре (друзья -друзей)

:)буду очень рада если узнаете и сообщите:)очень-очень интересно:rolleyes:

Rust
28.12.2010, 10:35
"Чехия ужесточила правила трудоустройства для иностранцев

В Чехии ввели институт "синей карты", которая позволяет долгосрочное пребывание в стране на позиции работника высокой квалификации.

Президент Чехии Вацлав Клаус подписал поправки к закону об иностранцах, ужесточающему правила их трудоустройства. Об этом сообщил его пресс-секретарь.

Подписанные поправки внедряют институт "синей карты", которая позволяет долгосрочное пребывание в Чехии на позиции работника высокой квалификации. Одновременно принимаются меры, которые должны предотвратить целевую подачу заявлений на долгосрочное пребывание с целью кратковременной легализации.

Кроме того, согласно новым нормам, работодатели должны будут оплачивать расходы, связанные с выдворением иностранцев из страны, если они после окончания трудового договора не покинули Чехию. Также сообщается, что с января подобными вопросами будет заниматься не полиция по делам иностранцев, а Министерство внутренних дел.

Напомним, ранее сообщалось, что в августе нынешнего года количество работающих в Чехии украинцев уменьшилось. По сравнению с августом прошлого года их стало на 23 тыс. человек меньше, составив около 47 тыс. человек."

Rust
28.12.2010, 10:37
кстати к разговору... где или в какой школе чешский язык изучаеться ??? я знаю , что в Одессе существует чешская диаспора...значит должна быть и школа

Первое, попавшееся из Гугла (http://www.parta.com.ua/lang_courses/view/309/)...

Rust
28.12.2010, 10:44
Кстати, возможно у кого-то есть отзывы об этой (http://www.lawcompany.cz/) компании?

Icenreaker
28.12.2010, 12:33
Я о ней первый раз слышу. Звонила по всем возможным телефонам. курсов чешского у нас нет. Не могу понять почему.
Я уже писала о компании, к которой обратились мои знакомые и к которой собираюсь сама обратиться. Я уже вела предварительную переписку с ними, в ходе которой узнала обо всем, что меня интересовало. У нас еще есть время, но я свой выбор сделала. Знаю еще Euroeducation, которая взяла деньги за свои услуги, которые впоследствии пропали. Позднее те же люди обратились в New Gates с которой все "срослось".

Eugen_p81
01.01.2011, 21:19
Обучение то да... обучение реально.

Icenreaker
02.01.2011, 21:41
Об этом я пока не узнавала, мне сейчас важнее виза для обучения. Пока интересовалась только этим вопросом. На обучение визу , слава богу, дают. В декабре двое ребят получили визу и сразу уехали заниматься. Даже на Новый Год не захотели оставаться...

Pittochka
04.01.2011, 17:33
кажется,придется все-таки становиться студенткой(( а ребят понимаю - новый год в Праге - это сказка:rolleyes:

beznosenko
19.01.2011, 00:26
Помогу с апостилем и легализацией.

Icenreaker
19.01.2011, 09:59
New Gates Consulting делают все и нострификацию, и все, что необходимо.Вчера, как раз, спрашивала друзей, у которых сын уехал перед Новым Годом в Чехию. Говорят, что они совершенно спокойны за своего мальчика, потому что его не бросили после приезда , наоборот, представители фирмы делают все возможное для адаптации мальчика к жизни в чужой (пока) стране...

Bocman
20.01.2011, 22:04
Имеете в виду нострификацию дипломов об образовании? Кто-нибудь знает, признает ли в настоящее время Чехия (как член ЕС) автоматически украинские или советские дипломы о высшем образовании и каков порядок их нострификации?

Icenreaker
20.01.2011, 22:18
Имеете в виду нострификацию дипломов об образовании? Кто-нибудь знает, признает ли в настоящее время Чехия (как член ЕС) автоматически украинские или советские дипломы о высшем образовании и каков порядок их нострификации?

Спросите у них сами...Я сама так же информацию "черпаю" по мейлу и скайпу...:)

Ситаль
22.01.2011, 21:10
Так что нет у нас курсов чешского, никто не знает?
Сын тоже хочет поехать учиться туда....

Pittochka
23.01.2011, 16:22
я так понимаю, что желающие учиться могут пройти курсы уже там. и это будет даже лучше, потому что на месте учить язык проще и эффективнее:)
муж, например, перед отъездом пытался учить по книгам, а когда приехал, то понял, что ничего не понимает. но, будучи общительным человеком быстро выучил разговорный, общаясь с чехами. а теперь учит грамматику, переписываясь с чехами. а я только начинаю - пока по книжкам:rolleyes:
удачи вашему сыну, пусть не переживает и едет, а там быстро научится:)

Ситаль
23.01.2011, 16:32
Спасибо, он теперь изучает информацию, еще бы работу там найти, пока учишься...

OlgaZ
23.01.2011, 17:02
А сколько примерно обойдется организация поездки по рабочей визе.??

Bocman
23.01.2011, 17:11
я так понимаю, что желающие учиться могут пройти курсы уже там. и это будет даже лучше, потому что на месте учить язык проще и эффективнее:)
муж, например, перед отъездом пытался учить по книгам, а когда приехал, то понял, что ничего не понимает. но, будучи общительным человеком быстро выучил разговорный, общаясь с чехами. а теперь учит грамматику, переписываясь с чехами. а я только начинаю - пока по книжкам:rolleyes:
удачи вашему сыну, пусть не переживает и едет, а там быстро научится:)

Курсы на месте пройти действительно можно, достаточно задать в поисковике "изучение чешского языка" - выбирайте что вам больше подходит, ссылки приводить не буду, там этого много. Однако лучше, если есть время и возможность, начать нарабатывать словарный запас уже дома. Если человек владеет русским и хотя бы понимает украинский, то у него есть славянская база и ему намного проще изучать чешский. Необходимо отметить, что это большая разница, понимать прочитанный текст - активно общаться в разговоре или переписываться. Если только начинаете учиться по книжкам, то, помимо учебников, могу посоветовать следующее: возьмите какую-нибудь интересную книжку на чешском, чтоб не очень сложная. Для этого хорошо подходит книга "Похождения бравого солдата Швейка", так как она забавна и многие ее когда-то уже прочли на русском. Возьмите чешско-русский словарь, организуйте себе чтение поудобней, чтоб оно было приятным времяпровождением (конфеты, печенье или любимое питье рекомендуются:good:), и смело начинайте. Первые 2-3-4 станички будете читать долго, так как каждое второе-третье слово будете искать в словаре. Но поверьте, уже в районе 5-й - 6-й страницы дело пойдет намного быстрее и вам станет просто интересно. Вы начнете понимать целые фразы и если в них встретится одно незнакомое слово, то вы его или "перепрыгнете" без ущерба для понимания общего текста, или найдете в словаре. Таким образом, вы начнете накапливать словарный запас, который является основой владения любым языком. Зная грамматику человек остается лишь теоретиком, без словарного запаса невозможно вести активное общение на любом языке.

NDiana
24.01.2011, 11:18
А сколько примерно обойдется организация поездки по рабочей визе.??

Для начала Вам надо найти в Чехии работодателя который возьмет Вас на работу и оформит за Вас документы. Вы зайдите на визапоинт и попробуйте зарегистрироваться на рабочую визу сами. Мест нет никогда((((((

NDiana
24.01.2011, 11:19
Для Ситаль: Работу он сможет найти только нелегальную. Т.к. учебная виза не дает права работать.

efilatov
24.01.2011, 11:42
Для Ситаль: Работу он сможет найти только нелегальную. Т.к. учебная виза не дает права работать.

но никто не запрещает получить разрешение на работу и работать легально.

Icenreaker
24.01.2011, 15:16
но никто не запрещает получить разрешение на работу и работать легально.

+100%. Изучая язык, можно подыскать работу. Узнавала, что учебная виза дает право работать до 100 часов в год, но, как правило, наши студенты обходят и этот запрет.

Старый Drug
24.01.2011, 16:31
Узнавала, что учебная виза дает право работать до 100 часов в год, но, как правило, наши студенты обходят и этот запрет.

ага, а потом наши студенты возмущаются почему их депортировали ?
хотите жить в Европе ? Привыкайте к тому что надо соблюдать законы.

efilatov
24.01.2011, 16:32
+100%. Изучая язык, можно подыскать работу. Узнавала, что учебная виза дает право работать до 100 часов в год, но, как правило, наши студенты обходят и этот запрет.

Работать вобщем-то можно по любой визе, хоть по туристической. Главное - получить разрешение на работу. Находясь в Чехии заинтересовать работодателя сделать разрешение на работу намного проще, чем сделать то же самое находясь в Украине.


ага, а потом наши студенты возмущаются почему их депортировали ?
хотите жить в Европе ? Привыкайте к тому что надо соблюдать законы.

тоже слышал, что какой-то лимит рабочих часов есть для студентов, но не знаю сколько.

Icenreaker
24.01.2011, 16:44
Работать вобщем-то можно по любой визе, хоть по туристической. Главное - получить разрешение на работу. Находясь в Чехии заинтересовать работодателя сделать разрешение на работу намного проще, чем сделать то же самое находясь в Украине.



тоже слышал, что какой-то лимит рабочих часов есть для студентов, но не знаю сколько.

100 часов, но знаю девочку, которая работает и больше, но не буду говорить где и как...Кстати, у нашей соотечественницы. Никто не считает эти часы...)))

NDiana
25.01.2011, 09:59
Хоть по туристической))))))))))))))))))))))Рассмешили. Вроде бы обсуждаются легальные способы работы?) Много вы по студ. визе наработаете? А какой работодатель вас возьмет на официальную работу без рабочей визы? Если у вас студ. виза и вы хотите работать полный день, то визу со студенческой прийдется менять на рабочую. Почитайте новый закон о пребывании иностранцев. Подача на рабочую визу - только в стране, гражданином которой вы являетесь.
А еще есть очень хороший форум Чемодан. Там уже столько переговорено на эту тему. Можно и все новости об изменениях в законодательстве Чехии почитать.

Icenreaker
25.01.2011, 10:15
Хоть по туристической))))))))))))))))))))))Рассмешили. Вроде бы обсуждаются легальные способы работы?) Много вы по студ. визе наработаете? А какой работодатель вас возьмет на официальную работу без рабочей визы? Если у вас студ. виза и вы хотите работать полный день, то визу со студенческой прийдется менять на рабочую. Почитайте новый закон о пребывании иностранцев. Подача на рабочую визу - только в стране, гражданином которой вы являетесь.
А еще есть очень хороший форум Чемодан. Там уже столько переговорено на эту тему. Можно и все новости об изменениях в законодательстве Чехии почитать.

Если устраиваться легально- то да, рабочая виза нужна. Если на свой страх и риск работать нелегалом, а таких в любой стране хватает, то нет. Если ребенок едет по студенческой визе, то это уже как вариант эмиграции. Не буду вам писать, но студенты находят выход пока существует закон о 100 часах: работают неполный рабочий день, меняют через время работодателя и т.д. И никому до этого нет дела, никто их не проверяет. Т.е. весь вопрос в том, что ребенок может подрабатывать...А вот о взрослых нелегалах речь не идет.Это опасно даже тем, что могут , если поймают, "перекрыть кислород" ...Хотя, повторюсь, что нелегалов везде хватает и не только в Чехии. Греция вся "кишит" нелегалами, Италия, Испания, Португалия...Список можно продолжать...

NDiana
25.01.2011, 10:20
Ну если речь о нелегальных способах работы - то мне тогда сказать нечего. Мы хотим уехать легально.

Icenreaker
25.01.2011, 10:30
Такое впечатление, что вас кто-то призывает к нелегальной работе...Не могу понять откуда вы это взяли...Странные, однако, у вас выводы...

NDiana
25.01.2011, 11:38
Меня никто ни к чему не призывал. Не перекручивайте. Хочется услышать мнение людей, которые уже занимаются оформлением документов для иммиграции именно в Чехию. Какие есть подводные, а может и надводные камни. Не поехать, чтобы денег заработать, а поехать чтобы остаться жить в этой стране навсегда.

efilatov
25.01.2011, 12:01
Меня никто ни к чему не призывал. Не перекручивайте. Хочется услышать мнение людей, которые уже занимаются оформлением документов для иммиграции именно в Чехию. Какие есть подводные, а может и надводные камни. Не поехать, чтобы денег заработать, а поехать чтобы остаться жить в этой стране навсегда.

я написал свое мнение, но вас оно рассмешило.

я с семьей с 2007го года живу в Чехии, мы прошли все стадии от краткосрочной туристической визы до ПМЖ. все легально и официально.

что касается новых законов - с нового года много всего вроде как изменилось. но то что написано на бумаге - это одно, как оно будет работать в действительности - совсем другое. когда кто-то из знакомых этот путь пройдет с новыми законами - так все и узнаем.

Icenreaker
25.01.2011, 12:42
Меня никто ни к чему не призывал. Не перекручивайте. Хочется услышать мнение людей, которые уже занимаются оформлением документов для иммиграции именно в Чехию. Какие есть подводные, а может и надводные камни. Не поехать, чтобы денег заработать, а поехать чтобы остаться жить в этой стране навсегда.

Только что попробовала связаться с фирмой. Получила ответ по поводу рабочей визы. Получить ее сейчас практически нереально. Сообщаю то, о чем спросила. Может, у других другая информация. Мне проще, сначала "засылаю" ребенка, а сами пока остаемся в тылу....

efilatov
25.01.2011, 12:46
Только что попробовала связаться с фирмой. Получила ответ по поводу рабочей визы. Получить ее сейчас практически нереально. Сообщаю то, о чем спросила. Может, у других другая информация. Мне проще, сначала "засылаю" ребенка, а сами пока остаемся в тылу....

все реально. если имеется разрешение на работу и все поданные документы для оформления визы в порядке - это практически гарантированная на 100% выдача визы.

все сложности как раз упираются в разрешение на работу, все зависит от того насколько работодатель хочет Вас заполучить как сотрудника.

Лавра
25.01.2011, 13:36
Только что попробовала связаться с фирмой. Получила ответ по поводу рабочей визы. Получить ее сейчас практически нереально. Сообщаю то, о чем спросила. Может, у других другая информация. Мне проще, сначала "засылаю" ребенка, а сами пока остаемся в тылу....

у меня к Вам вопрос: Вы ребенку визу уже получили или только получаете?

Pittochka
25.01.2011, 14:01
слышала, что даже если работодатель очень хочет, могут отказать. но надеюсь не правда, у нас на это только надежда)))

Лавра
25.01.2011, 14:14
мой сын поступил в университет в Брно, были все документы, все переведено, вызов из ВУЗа, подтверждение проживания, страховка на 12 месяцев... было все-все, ...... !Через два месяца прислали письмо с отказом. Финансовые потери около 2000 евро, но с моральными потерями это не сравнимо....

Старый Drug
25.01.2011, 15:00
Работать вобщем-то можно по любой визе, хоть по туристической.




я с семьей с 2007го года живу в Чехии, мы прошли все стадии от краткосрочной туристической визы до ПМЖ. все легально и официально.


меня терзают смутные сомнения (с) :scratch_oh:

efilatov
25.01.2011, 16:35
меня терзают смутные сомнения (с) :scratch_oh:

насчет работы с туристической визой?

это нормальная практика, и единственный выход для работодателя заполучить сотрудника сразу, т.к. срок рассмотрения заявления на рабочую визу - 120 дней, добавьте к этому получение разрешения на работу (месяц), запись/подачу в консультво и приезд сотрудника растянется до полугода. После звонка\письма от работодателя консулу - вопрос о выдаче турвизы на 90 дней решается.

efilatov
26.01.2011, 09:16
кстати, может кому-то будет интересно, вот информация (http://portal.mpsv.cz/sz/zahr_zam/modka/zam) на тему трудоустройства в ЧР для работодателей.

люся
29.01.2011, 18:08
А я недавно все-таки нашла курсы чешского в Одессе на ул. Южная(вроде единственные). На прошлой недели начались занятия, спрос совсем маленький - пока 4 человека. Хожу правда не я, а муж. Его первого зашлем в эту прекрасную страну:)

люся
29.01.2011, 18:10
мой сын поступил в университет в Брно, были все документы, все переведено, вызов из ВУЗа, подтверждение проживания, страховка на 12 месяцев... было все-все, ...... !Через два месяца прислали письмо с отказом. Финансовые потери около 2000 евро, но с моральными потерями это не сравнимо....

Сочувствую, страшно представить, как Вы переживаете. А апелляцию нельзя подать на отказ в визе?

люся
29.01.2011, 18:12
А есть кто-нибудь, кто знаком со школьным образованием в Чехии и с детскими садами?

Лавра
29.01.2011, 18:51
Сочувствую, страшно представить, как Вы переживаете. А апелляцию нельзя подать на отказ в визе?

аппеляцию подать нельзя, можно подать повторно документы на визу.... , но нашим друзьям отказали четыре раза подряд, т.е. целый год....

Ситаль
29.01.2011, 19:29
А пишут в чем причина или они не обязаны писать такое?

люся
29.01.2011, 19:40
аппеляцию подать нельзя, можно подать повторно документы на визу.... , но нашим друзьям отказали четыре раза подряд, т.е. целый год....

А Вы сами документы подавали или через фирму? И присоединяюсь к вопросу о причине, письменно вроде никто не объясняет, но может быть устно хоть как-то сказали? Может что-то с документами не так?

Icenreaker
29.01.2011, 19:41
аппеляцию подать нельзя, можно подать повторно документы на визу.... , но нашим друзьям отказали четыре раза подряд, т.е. целый год....

а нашим знакомым дали визу одним с первого раза, а другим- не с первого, но все они действовали через фирмы. не самостоятельно...И потратили не 2000, а в 4 раза меньше...Все зависит от фирмы и как она подготовит документы.

efilatov
29.01.2011, 21:07
А есть кто-нибудь, кто знаком со школьным образованием в Чехии и с детскими садами?

есть

Bocman
30.01.2011, 15:29
А есть кто-нибудь, кто знаком со школьным образованием в Чехии и с детскими садами?

Смотря какие вопросы вас конкретно интересуют

люся
30.01.2011, 15:50
Смотря какие вопросы вас конкретно интересуют

Конкретно меня интересует, в государственную школу обязаны принять ребенка по месту проживания или могут отказать, отличается ли существенно программа обучения в украинских и чешских школах, сколько в среднем учеников в классе, какую они носят форму, с какого и до которого времени проходит учеба...

Bocman
30.01.2011, 17:35
Конкретно меня интересует, в государственную школу обязаны принять ребенка по месту проживания или могут отказать, отличается ли существенно программа обучения в украинских и чешских школах, сколько в среднем учеников в классе, какую они носят форму, с какого и до которого времени проходит учеба...

- Насколько мне известно, ребенка можете отдать в любую государственную школу. Если речь идет о первокласснике, то существует институт "записи" детей в конкретную школу, т.е. вы приводите малыша прим. 9 месяцев перед предполагаемым первым звонком и он проходит "собеседование" :), т.е. проверяют насколько ребенок физически, душевно и интеллектуально развит и готов ли он к учебе в первом классе. Могут предложить отдать его в школу с годовой отсрочкой. Отказать могут если ребенок недостаточно подготовлен или школа переполнена и не будет открывать еще один класс. Других причин (национальность, гражданство, место проживание) для отказа вроде быть не должно. Начальная школа (обязательное школьное образование) включает 9 классов образования. После пятого класса ребенок может поступить в гимназию (срок дальнейшего обучения 8 лет, уровень подготовки лучше, практически это трамплин в ВУЗ). По окончании 9 классов начального образования ребенок может поступить в гимназию (срок дальнейшего обучения 4 года) или среднюю школу с профессиональным уклоном (т.е. практически это техникум). В конце обучения в гимназии или техникуме ученики сдают госэкзамены. После успешной сдачи госэкзаменов (по-чешски "матурита" и, поверьте, сдать этот госэкзамен удается не всем) выпускники-матуранты средних учебных заведений и гимназий могут поступать в ВУЗы.
- Конкретно касательно разницы в программе обучения ничего сказать не могу, это вопрос к профессионалу знающему обе системы и компетентному их сравнивать. По моему мнению, судя по длительности школьной подготовки перед поступлением в ВУЗ и содержанию учебной программы в чешских школах, в Чехии уровень подготовки более солидный.
- В среднем количество учеников в классе 30 человек.
- Единая форма одежды не существует.
- Разумеется, в начальных школах уроков меньше, в средних учебных заведениях учеба ведется, чаще всего, с 8 утра до 14:30, но может быть и дольше, например до 16:30, если у них по расписанию есть "окно". Просто в неделю у них (чаще всего) 33 учебных часа уроков. Каникулы: летние - июль-август, осенние - 3-4 дня в районе 28 октября (государственный праздник образования Чехословакии), зимние - неделя в феврале-марте в "плавающем" графике т.е. все школы постепенно чередуются, чтобы зимние курорты не переполнить отдыхающими, весенние каникулы - 3 дня при праздновании Пасхи

Вроде ответил на все вопросы в меру моей информированности

NDiana
30.01.2011, 20:31
А я недавно все-таки нашла курсы чешского в Одессе на ул. Южная(вроде единственные). На прошлой недели начались занятия, спрос совсем маленький - пока 4 человека. Хожу правда не я, а муж. Его первого зашлем в эту прекрасную страну:)

Они уже работают? В прошлом году они никак не могли набрать группу и мы пошли к частному преподавателю. Напишите пожалуйста в личку по каким книгам занимаетесь и сколько стоит час занятий.

Pittochka
30.01.2011, 20:44
тоже информация интересует))))

люся
31.01.2011, 09:13
Они уже работают? В прошлом году они никак не могли набрать группу и мы пошли к частному преподавателю. Напишите пожалуйста в личку по каким книгам занимаетесь и сколько стоит час занятий.


тоже информация интересует))))

Девочки, ответила в лички

люся
31.01.2011, 09:14
А может кто-нибудь посоветовать преподавателя, который сможет подготовить ребенка к переходу в чешскую школу (в плане изучения языка: устно и грамматика)

efilatov
31.01.2011, 10:41
А может кто-нибудь посоветовать преподавателя, который сможет подготовить ребенка к переходу в чешскую школу (в плане изучения языка: устно и грамматика)

сомневаюсь в эффективности такого метода. лучше всего ребенка подготовят сверстники в школе и во дворе после переезда в Чехию :)

люся
31.01.2011, 11:04
сомневаюсь в эффективности такого метода. лучше всего ребенка подготовят сверстники в школе и во дворе после переезда в Чехию :)

"После переезда" - это само собой:) хотелось бы хоть немного и тут начать

Рок ёжик
08.02.2011, 19:34
Здравствуйте. А компания New Gates Consulting еще существует в Одессе? Не могу найти, помогите, пожалуйста.

Icenreaker
08.02.2011, 20:03
New Gates Consulting, s.r.o.- компания чешская. У них есть партнеры и агенты на Украине. Знаю точно, что в Киеве,Днепропетровскеи др. украинских городах, возможно, в Одессе есть агенты, но, естественно, что партнерские услуги- это дополнительные расходы. Я общалась с ними напрямую...У них имеются русскоговорящие сотрудники, поэтому общение не составит никакого труда.

efilatov
08.02.2011, 21:10
New Gates Consulting, s.r.o.- компания чешская. У них есть партнеры и агенты на Украине. Знаю точно, что в Киеве,Днепропетровскеи др. украинских городах, возможно, в Одессе есть агенты, но, естественно, что партнерские услуги- это дополнительные расходы. Я общалась с ними напрямую...У них имеются русскоговорящие сотрудники, поэтому общение не составит никакого труда.

судя по информации вот тут (http://www.justice.cz/xqw/xervlet/insl/report?sysinf.vypis.CEK=700038450&sysinf.vypis.rozsah=uplny&sysinf.@typ=transformace&sysinf.@strana=report&sysinf.vypis.typ=XHTML&sysinf.vypis.klic=57b229687e01bd440f2dcf6ec62df4d3&sysinf.spis.@oddil=C&sysinf.spis.@vlozka=63714&sysinf.spis.@soud=Krajsk%FDm%20soudem%20v%20Brn%EC&sysinf.platnost=08.02.2011) это компания с очень прочными одесскими корнями :)

Pittochka
08.02.2011, 21:19
судя по информации вот тут (http://www.justice.cz/xqw/xervlet/insl/report?sysinf.vypis.CEK=700038450&sysinf.vypis.rozsah=uplny&sysinf.@typ=transformace&sysinf.@strana=report&sysinf.vypis.typ=XHTML&sysinf.vypis.klic=57b229687e01bd440f2dcf6ec62df4d3&sysinf.spis.@oddil=C&sysinf.spis.@vlozka=63714&sysinf.spis.@soud=Krajsk%FDm%20soudem%20v%20Brn%EC&sysinf.platnost=08.02.2011) это компания с очень прочными одесскими корнями :)

поняла через слово, но основатели родом с Ильфа и Петрова, получается?)))

Icenreaker
08.02.2011, 21:41
Удивили! Так там пол- Украины работают и живут. Когда я ездила в Прагу несколько лет назад, впечатление было, что там русскоязычного населения больше, чем тут. Кто успел- тот и поселился, и компанию открыл вовремя...Молодцы, ребята, если так. Я бы тоже с удовольствием туда перебралась, но, говорят, что предприятие открыть проблема, равно как и предпринимательскую визу получить...

https://forumodua.com/showthread.php?t=575104 Вот. Оказывается, вы тоже одессит с прочными одесскими корнями. В Праге. Это не вы, случайно, основатель фирмы? :)

efilatov
08.02.2011, 23:27
поняла через слово, но основатели родом с Ильфа и Петрова, получается?)))
более того, судя по документам предоставленным в Чехии - они до сих пор зарегистрированы на Ильфа и Петрова.


Кто успел- тот и поселился, и компанию открыл вовремя...Молодцы, ребята, если так. Я бы тоже с удовольствием туда перебралась, но, говорят, что предприятие открыть проблема, равно как и предпринимательскую визу получить...


фирму открыть не проблема. если заранее знать что и как делать, то открыть можно и самому за неделю с туристической визой в кармане. с визой, таки да, сложно. нужно убедить товарищей в консульстве, что действительно будешь вести бизнес, а не просто вклеивать визу или вид на жительство в паспорт.



https://forumodua.com/showthread.php?t=575104 Вот. Оказывается, вы тоже одессит с прочными одесскими корнями. В Праге. Это не вы, случайно, основатель фирмы? :)

нет, не я. у меня другой род занятий.

efilatov
08.02.2011, 23:38
"нет, не я. у меня другой род занятий. "

Поделитесь с нами как туда попасть и чем можно заниматься?:rose:

работаю в IT. работу нашел сам через интернет напрямую у работодателя (сайт monster.com).

за последние 5-6 месяцев в компанию набрали IT Security инженеров, Network иженеров, VoIP иженеров, Unix инженеров. среди перечисленных вакансий несколько выходцев из Украины которым компания сделала визу и разрешение на работу. Если я не ошибаюсь на сегодняшний день в компании еще не закрыта вакансия VoIP инженера. Ну и конечно же на monster.com вакансий значительно больше, но надо спрашивать делают ли разрешение на работу.

Icenreaker
08.02.2011, 23:41
спасибо. А журналисты там не требуются?

efilatov
08.02.2011, 23:43
спасибо. А журналисты там не требуются?

не знаю, не подскажу, я далек от этой отрасли :(

Старый Drug
08.02.2011, 23:49
спасибо. А журналисты там не требуются?

вы шутите ? :)

efilatov
08.02.2011, 23:50
вы шутите ? :)

а почему бы и не требоваться тут журналистам? русскоязычные СМИ тут есть, берут же они где-то сотрудников.

выходцев из бывшего СССР тут можно повстречать везде - начиная от уборщицы в офисе и заканчивая министрами.
понятно что первых больше, чем последних, но как-то же они все сюда попадают :)

Icenreaker
09.02.2011, 09:17
вы шутите ? :)

нет, не шучу...в этом году набирали на радио-Прага. Я просто не успела в срок подать заявку.

Юсикдусик
10.02.2011, 18:23
efilatov скажите а сколько стоит в Праге квартиру снять? не в Праге-1 конечно.... или вы купили? вот думаю неплохое ли это вложение денег - купить квартиру там и сдавать ее. пробежалась по сайтам, квартиры в Праге самые дорогие, но если потом переезжать, работу в столице найти проще.

efilatov
10.02.2011, 19:17
efilatov скажите а сколько стоит в Праге квартиру снять? не в Праге-1 конечно.... или вы купили? вот думаю неплохое ли это вложение денег - купить квартиру там и сдавать ее. пробежалась по сайтам, квартиры в Праге самые дорогие, но если потом переезжать, работу в столице найти проще.

Снять стоит где-то от 7 тысяч крон (+коммуналка) за совсем дряхлую 1к. Нормальная 1к тысяч 10-11 крон плюс коммуналка. двушки где-то от 13тыс, трешки от 15-16... многое зависит от района, дома, мебели, техники и т.д.

Юсикдусик
10.02.2011, 20:30
А какова средняя заработная плата в Праге? или каков минимум средств для среднего проживания? я понимаю, что это все условно, потребности у всех разные, но все же?

efilatov
10.02.2011, 20:46
А какова средняя заработная плата в Праге? или каков минимум средств для среднего проживания? я понимаю, что это все условно, потребности у всех разные, но все же?

семья из двух взрослых и ребенка съедает в неделю на 1300-1600 крон продуктов (черная икра ложками не кушается, но и ни чем себе не отказывается)

Старый Drug
16.02.2011, 16:56
нет, не шучу...в этом году набирали на радио-Прага. Я просто не успела в срок подать заявку.

набирали с украинским образованием, опытом работы в украине ? и знание чешского языка тоже не обязательно ?

Icenreaker
16.02.2011, 17:26
набирали с украинским образованием, опытом работы в украине ? и знание чешского языка тоже не обязательно ?

английский нужен был

Лаурелла
20.02.2011, 20:47
Мы с мужем собирались иммигрировать в Чехию 2 года назад. Самым надёжным способом для получения ВНЖ тогда и сейчас считалось оформление фирмы- таким образом тебе не надо зависеть от работодателя, а наоборот, ты едешь в страну предоставлять рабочие места местным жителям. По приезду можно либо действительно начинать свой бизнес (многие иммигранты имеют мелкие фирмы), либо кто-что пожелает. Но в момент, когда надо было подавать документы на ВНЖ-настал кризис и наша семья потеряла много денег. Иммиграцию решили отложить, тем более что поддерживать существование фирмы можно и отсюда- раз в год сдавать отчётность (это делала фирма, которая занималась нашим оформлением). Сейчас, спустя два года, переезд в другую страну для нас потерял актуальность - есть бизнес здесь, который надо поддерживать. Но фирма за нами ещё числиться. Узнавали, что закрывать её по времени долгое занятие- гораздо проще кому-то передарить. Вот и ищем желающих)
В своё время полное оформление нам обошлось что-то около 3000 евро. Переоформить её на других людей будет стоить около 800евро. Мы, со своей стороны, никаких денег не хотим- только чтобы нам не приходилось дальше ею заниматься или ездить в Чехию.
Возможно, здесь найдутся люди, которые планируют иммигрировать в Чехию таким способом- для них это будет хорошей экономией. Вот сайт компании, которая оформляла документы- http://light-city.biz/
Компания создана 2 февраля 2009 года. Сейчас в ней числится 1 директор и 2 соучредителя. Никаких долгов не числится- сдавали два года нулевые отчёты. Сейчас пошёл третий год.

Лаурелла
20.02.2011, 21:02
Самым надёжным способом для получения ВНЖ считается оформление фирмы- таким образом тебе не надо зависеть от работодателя, а наоборот, ты едешь в страну предоставлять рабочие места местным жителям. По приезду можно либо действительно начинать свой бизнес (многие иммигранты имеют мелкие фирмы), либо кто-что пожелает.

В своё время полное оформление нам обошлось что-то около 3000 евро. Переоформить её на других людей будет стоить около 800евро. Мы, со своей стороны, никаких денег не хотим- только чтобы нам не приходилось дальше ею заниматься или ездить в Чехию. У нас сейчас сложились обстоятельства так, что в ближайший год мы никуда иммигрировать не собираемся. Да и в дальнейшем- неизвестно. По этой фирме на ВНЖ мы не подавали, так что она абсолютно чистая.

Возможно, здесь найдутся люди, которые планируют иммигрировать в Чехию таким способом- для них это будет хорошей экономией. Вот сайт компании, которая оформляла документы- http://light-city.biz/
Компания создана 2 февраля 2009 года. Сейчас в ней числится 3 соучредителя, из них 1 директор. Никаких долгов не числится- сдавали два года нулевые отчёты. Сейчас пошёл третий год.

Icenreaker
20.02.2011, 21:15
Мы с мужем собирались иммигрировать в Чехию 2 года назад. Самым надёжным способом для получения ВНЖ тогда и сейчас считалось оформление фирмы- таким образом тебе не надо зависеть от работодателя, а наоборот, ты едешь в страну предоставлять рабочие места местным жителям. По приезду можно либо действительно начинать свой бизнес (многие иммигранты имеют мелкие фирмы), либо кто-что пожелает. Но в момент, когда надо было подавать документы на ВНЖ-настал кризис и наша семья потеряла много денег. Иммиграцию решили отложить, тем более что поддерживать существование фирмы можно и отсюда- раз в год сдавать отчётность (это делала фирма, которая занималась нашим оформлением). Сейчас, спустя два года, переезд в другую страну для нас потерял актуальность - есть бизнес здесь, который надо поддерживать. Но фирма за нами ещё числиться. Узнавали, что закрывать её по времени долгое занятие- гораздо проще кому-то передарить. Вот и ищем желающих)
В своё время полное оформление нам обошлось что-то около 3000 евро. Переоформить её на других людей будет стоить около 800евро. Мы, со своей стороны, никаких денег не хотим- только чтобы нам не приходилось дальше ею заниматься или ездить в Чехию.
Возможно, здесь найдутся люди, которые планируют иммигрировать в Чехию таким способом- для них это будет хорошей экономией. Вот сайт компании, которая оформляла документы- http://light-city.biz/
Компания создана 2 февраля 2009 года. Сейчас в ней числится 1 директор и 2 соучредителя. Никаких долгов не числится- сдавали два года нулевые отчёты. Сейчас пошёл третий год.

Сейчас бизнес-визы посольства, к сожалению, не выдают. Даже , несмотря на открытое в Чехии предприятие. Правда, продолжают регистрировать предприятия. Удивились такой, мягко говоря, странной ситуации: деньги за предприятие берут, а предпринимательские визы не дают. Следовательно, бизнес-эмиграция откладывается(((. Рассматривали этот вариант...Пока он невозможен. Может, что-то изменится, но вопрос "когда"?

efilatov
21.02.2011, 02:27
Сейчас бизнес-визы посольства, к сожалению, не выдают. Даже , несмотря на открытое в Чехии предприятие. Правда, продолжают регистрировать предприятия. Удивились такой, мягко говоря, странной ситуации: деньги за предприятие берут, а предпринимательские визы не дают. Следовательно, бизнес-эмиграция откладывается(((. Рассматривали этот вариант...Пока он невозможен. Может, что-то изменится, но вопрос "когда"?

Фирмы регистрируют без проблем потому что регистрация фирмы происходит отдельно от консульства и от выдачи виз и это два не связанных процесса.

Предпринимательские визы до сих пор выдают, просто процент отказа очень высок, т.к. почти все "бизнесмены" использовали фирмы для получения виз себе и семье. Последнее время взялись не только за свежеиспеченных "бизнесменов" которые стараются получить визы, но и за тех кто уже находится в стране - для продления визы требуют вести деятельность и платить налоги, иметь комплексную мед страховку и т.д. Т.е. содержать фирму только для получения визы становится все более хлопотным и затратным делом.

Icenreaker
21.02.2011, 12:21
Фирмы регистрируют без проблем потому что регистрация фирмы происходит отдельно от консульства и от выдачи виз и это два не связанных процесса.

Предпринимательские визы до сих пор выдают, просто процент отказа очень высок, т.к. почти все "бизнесмены" использовали фирмы для получения виз себе и семье. Последнее время взялись не только за свежеиспеченных "бизнесменов" которые стараются получить визы, но и за тех кто уже находится в стране - для продления визы требуют вести деятельность и платить налоги, иметь комплексную мед страховку и т.д. Т.е. содержать фирму только для получения визы становится все более хлопотным и затратным делом.

Сложности подстерегают на каждом шагу...((( Сами чехи приняли закон, по которому можно сдавать нулевые отчеты, а теперь...Ведь, наверное, для многих людей именно открытие предприятия-получение бизнес визы- последующая эмиграция являлись решающим фактором при выборе страны...И, если одно звено этой цепочки "рвется", то к чему тогда все это??? Жаль, что так получается...Выходит, что взрослому человеку, не обладающему нужной для Чехии специальностью, уехать туда практически невозможно???

efilatov
21.02.2011, 12:48
Сложности подстерегают на каждом шагу...((( Сами чехи приняли закон, по которому можно сдавать нулевые отчеты, а теперь...Ведь, наверное, для многих людей именно открытие предприятия-получение бизнес визы- последующая эмиграция являлись решающим фактором при выборе страны...И, если одно звено этой цепочки "рвется", то к чему тогда все это??? Жаль, что так получается...Выходит, что взрослому человеку, не обладающему нужной для Чехии специальностью, уехать туда практически невозможно???

этот закон и сейчас есть и нулевой отчет можно сдать, просто основанием для пребывания в стране (продления визы) является ведение бизнеса. А если отчет\оборот нулевой, то о каком ведении бизнеса может идти речь? Считаю все очень справедливо - со стороны чешского МИД последовала абсолютно верная и ожидаемая реакция на расплодившихся псевдо-бизнесменов с чешскими ВНЖ в паспортах.

по поводу уехать - либо реальное ведение бизнеса, либо востребованная работодателем специальность, либо родственники\брак.

Icenreaker
21.02.2011, 13:21
по поводу уехать - либо реальное ведение бизнеса, либо востребованная работодателем специальность, либо родственники\брак.

Эх, ничего из этого не подходит...Придется засылать "карапуза"...)))

люся
21.02.2011, 14:25
этот закон и сейчас есть и нулевой отчет можно сдать, просто основанием для пребывания в стране (продления визы) является ведение бизнеса. А если отчет\оборот нулевой, то о каком ведении бизнеса может идти речь? Считаю все очень справедливо - со стороны чешского МИД последовала абсолютно верная и ожидаемая реакция на расплодившихся псевдо-бизнесменов с чешскими ВНЖ в паспортах.

по поводу уехать - либо реальное ведение бизнеса, либо востребованная работодателем специальность, либо родственники\брак.

Все вроде верно. Только непонятно, по каким критериям при выдачи первоначальной визы в консульстве должны решать: я реально еду бизнесом в Чехию заниматься или нет...Теперь переживаю: сейчас зарегистрируем предприятие, соберем все документы, причем мы планируем действительно там заниматься бизнесом, т.к. наши специальности им совсем не к чему, а в визе бац! и откажут :(

efilatov
21.02.2011, 14:36
Все вроде верно. Только непонятно, по каким критериям при выдачи первоначальной визы в консульстве должны решать: я реально еду бизнесом в Чехию заниматься или нет...Теперь переживаю: сейчас зарегистрируем предприятие, соберем все документы, причем мы планируем действительно там заниматься бизнесом, т.к. наши специальности им совсем не к чему, а в визе бац! и откажут :(

по отзывам о собеседованиях слышал что задают вопросы о том как будете вести или уже ведете бизнес и по ответам судят о серьезности намерений.

Mishka Japan_чик
21.02.2011, 17:36
Мы с мужем собирались иммигрировать в Чехию 2 года назад. Самым надёжным способом для получения ВНЖ тогда и сейчас считалось оформление фирмы- таким образом тебе не надо зависеть от работодателя, а наоборот, ты едешь в страну предоставлять рабочие места местным жителям. По приезду можно либо действительно начинать свой бизнес (многие иммигранты имеют мелкие фирмы), либо кто-что пожелает. Но в момент, когда надо было подавать документы на ВНЖ-настал кризис и наша семья потеряла много денег. Иммиграцию решили отложить, тем более что поддерживать существование фирмы можно и отсюда- раз в год сдавать отчётность (это делала фирма, которая занималась нашим оформлением). Сейчас, спустя два года, переезд в другую страну для нас потерял актуальность - есть бизнес здесь, который надо поддерживать. Но фирма за нами ещё числиться. Узнавали, что закрывать её по времени долгое занятие- гораздо проще кому-то передарить. Вот и ищем желающих)
В своё время полное оформление нам обошлось что-то около 3000 евро. Переоформить её на других людей будет стоить около 800евро. Мы, со своей стороны, никаких денег не хотим- только чтобы нам не приходилось дальше ею заниматься или ездить в Чехию.
Возможно, здесь найдутся люди, которые планируют иммигрировать в Чехию таким способом- для них это будет хорошей экономией. Вот сайт компании, которая оформляла документы- http://light-city.biz/
Компания создана 2 февраля 2009 года. Сейчас в ней числится 1 директор и 2 соучредителя. Никаких долгов не числится- сдавали два года нулевые отчёты. Сейчас пошёл третий год.

Если к маю не отдадите, я заберу.:rtfm:

efilatov
22.02.2011, 21:27
По этой фирме на ВНЖ мы не подавали, так что она абсолютно чистая.


вот чистоту как раз проверить при покупке фирмы сложнее всего (я бы сказал невозможно). тут покупателю прийдется верить вам на слово и надеяться на удачу.

Лаурелла
26.02.2011, 23:51
вот чистоту как раз проверить при покупке фирмы сложнее всего (я бы сказал невозможно). тут покупателю прийдется верить вам на слово и надеяться на удачу.

Да, это правда. Проверить сложно... Но мы даже не выезжали и не пытались выехать за это время. Были заняты своим бизнесом здесь. Со своей стороны готовы показать всё, что может подтвердить отсутствие задолженностей.

gazok
01.03.2011, 23:46
а каким видом(ми) деятельности может фирма заниматься, или єто спд как у нас ?

Лаурелла
02.03.2011, 01:28
а каким видом(ми) деятельности может фирма заниматься, или єто спд как у нас ?

Это фирма - не СПД. У нас оформлены три лицензии: компьютерные услуги (программирование), розничная продажа и производство сувенирной продукции. Могу дать точные названия или номера, если надо будет. Сейчас просто не помню.

gazok
02.03.2011, 19:26
а вы для чего фирму открывали?

efilatov
02.03.2011, 21:13
а вы для чего фирму открывали?

отвечу за топикстартера - что бы получить визу\внж и, возможно, начать какой-то бизнес.

Лаурелла
02.03.2011, 22:12
efilatov, спасибо) Да, мы собирались туда иммигрировать. Но как раз совпало с началом кризиса и планы резко поменялись(
В принципе, для любого, кто хочет остаться жить в Чехии и получить гражданство там в будущем- открытие своей фирмы является самым простым и быстрым способом. Даже те, кто иммигрировал по студенческой или по рабочей визе, для того, чтобы остаться там жить- открывают фирмы. Ну если Вы замуж за чеха не соберётесь)

artist_31
03.03.2011, 17:43
а я бы очень хотела бы уеать учиться.. я читала что в Праге есть худ.академия... правда я слышала что у них там уже нет академизма такого как у нас....не подскажете. как узнать какой у них уровень требуется.. и как можно уехать так что бы учиться там и работать... ну и с расчетом того что можно было бы после учебы там остаться жить...!!

ANI4KA.CZ
07.03.2011, 15:39
Скажу я Вам так-сейчас попасть в Чехию совсем не просто( Они наоборот выгоняют иностранцев при помощи ужесточения законов для иностранцев,которые не все могут выполнять.Я живу в Чехии 2 года,родила тут ребенка,но с каждым годом все тяжелее и тяжелее,слава Богу мужу еще немного и ПМЖ=)

artist_31
07.03.2011, 15:42
Скажу я Вам так-сейчас попасть в Чехию совсем не просто( Они наоборот выгоняют иностранцев при помощи ужесточения законов для иностранцев,которые не все могут выполнять.Я живу в Чехии 2 года,родила тут ребенка,но с каждым годом все тяжелее и тяжелее,слава Богу мужу еще немного и ПМЖ=)
хм.. странно я на сайте читала.. что это единственная страна в евросоюзе которая так любит иностранцев.. аж.. хи..

Icenreaker
07.03.2011, 17:58
хм.. странно я на сайте читала.. что это единственная страна в евросоюзе которая так любит иностранцев.. аж.. хи..

никому мы не нужны...

artist_31
07.03.2011, 18:02
никому мы не нужны...
и что даж если мы хорошие?

Icenreaker
07.03.2011, 18:07
и что даж если мы хорошие?
Смотря, что понимать под этим. Приветствуются только инвесторы, которые тут наворовали, а потом вложили в экономику чужой страны...Вот это и есть хорошие...

efilatov
07.03.2011, 19:03
Скажу я Вам так-сейчас попасть в Чехию совсем не просто( Они наоборот выгоняют иностранцев при помощи ужесточения законов для иностранцев,которые не все могут выполнять.Я живу в Чехии 2 года,родила тут ребенка,но с каждым годом все тяжелее и тяжелее,слава Богу мужу еще немного и ПМЖ=)

Для тех кто живет и зарабатывает на жизнь в Чехии проблем новые законы не создают.

Bocman
11.03.2011, 23:02
Просто моментально тенденции соответствуют общему состоянию экономики и потребности в рабочей силе. В Европе филантропов нет, не делайте себе иллюзии. Умеешь что-то, ты делаешь деньги - добро пожаловать, нет - пошел ....... Как пел Боярский: "Се ла ви..." - к сожаленью для нас многих

efilatov
12.03.2011, 09:53
Просто моментально тенденции соответствуют общему состоянию экономики и потребности в рабочей силе. В Европе филантропов нет, не делайте себе иллюзии. Умеешь что-то, ты делаешь деньги - добро пожаловать, нет - пошел ....... Как пел Боярский: "Се ла ви..." - к сожаленью для нас многих

а есть места где не так? :)

artist_31
13.03.2011, 10:02
я ж не хочу уехать туда что бы ничего не делать.. хм..!! у меня есь способ.. как я могу подрабатывать.. ну и я хочу там учиться..!!

Bocman
13.03.2011, 16:38
а есть места где не так? :)

Только в сказках:), Мы все обладаем разными способностями, трудолюбием и усидчивостью, самоуверенностью и настырностью. Не каждый способен приспособиться, оформить документы и просто научиться жить в чужой стране приняв иной уклад жизни. Можно сказать, что эти препятствия создают естественный отбор рабочей силы и просто кандитатов в будущие жители страны будущего проживания.

Артист_31, а можно спросить, что это за способ? Судя по нику, вы владеете каким-то жанром художественного искусства? Чешские студенты, чаще всего, подрабатывают на каникулах в супермаркетах или на сборе фруктов-овощей в теплом заграничье. Я не ехидничаю, мне просто интересно, как вы планируете подрабатывать.

Pittochka
13.03.2011, 18:46
в Чехии вроде как раньше были хорошие возможности для творческих людей)))) муж продавал там свои статуэтки ручной работы за хорошие деньги, а подруга писала миниатюры, и тоже просто ходила по специализированным магазинам, продавала, нормальный вид заработка получался)))) думаю, что и сейчас там такое ценится, но тоже интересно узнать от тех кто в курсе, как в этой сфере обстоят дела?

Лаурелла
14.03.2011, 00:37
up

artist_31
16.03.2011, 13:48
ну помимо этого я еще хорошо умею делать маникюр.. ну а поскольку женщины есть везде .. это нужно везде..!!
работы продавать.. хм. ну как-то не знаю..!!насколько я знаю.. наш академизм.. которому учат у нас в академиях там уже давно не приемлем..!

Bocman
16.03.2011, 18:23
ну помимо этого я еще хорошо умею делать маникюр.. ну а поскольку женщины есть везде .. это нужно везде..!!
работы продавать.. хм. ну как-то не знаю..!!насколько я знаю.. наш академизм.. которому учат у нас в академиях там уже давно не приемлем..!

По сравнению с населением бывшего СССР, чехи по своему менталитету скупы, художественные работы в Чехии, главным образом, покупают туристы с запада. Насчет маникюра: в Чехии этим в последнее время занялись вьетнамцы. Уже примерно лет пять как они, постепенно, бросают торговать тряпками (спрос упал, это давно уже не то что было после "бархатной! революции 1989 года) и открывают небольшие продуктовые магазинчики так наз. "Вечерки", работающие глубоко до ночи и в выходные дни, или же открывают маникюрные и массажные салоны. Кстати, примерно до 1998 года (здесь я совсем не уверен в точности датировки) получить в Чехии вид на жительство и ПМЖ было до смешного просто. Достаточно было зайти в патентное ведомство (живностенски уржад) и оформить разрешение на индивидуальную предпринимательскую деятельность (живностенске оправнени - т.е. "живностяк"). Сделать это можно было попав на территорию страны, а в те времена даже не требовалась въездная виза. На основании выданного патента на предпринимательскую деятельность, с минимальной бюрократической проволочкой, оформлялся вид на жительство, а после 5 лет проживания и ПМЖ.
Да уж, было и прошло, как там у Высоцкого: "Было время и цены снижали..."
П.С. Вьетнамцы сейчас занялись также и выращиванием конопли в больших масштабах, но, как сами понимаете, государство такой вид заработка далеко не поощряет :)

artist_31
18.03.2011, 17:54
ну разве сами чехи.. не предоставляют такой вид услуг..?О.о
хм.. неужели там так много вьетнамцев..?
ну а например если я смогу поступить в академию.. я смогу потом остаться там жить.. после окончания...?

Старый Drug
18.03.2011, 21:08
ну помимо этого я еще хорошо умею делать маникюр.. ну а поскольку женщины есть везде .. это нужно везде..!!

красивый маникюр любят носить наши девушки (из бывш. СССР) и афро-американки. В западных странах считается, что девушки лёгкого поведения любят носить длинные ногти ( ? )



ну а например если я смогу поступить в академию.. я смогу потом остаться там жить.. после окончания...?

да вообще в Чехии сложно остаться, и наличия местного образования не даёт вам гарантии в будущем.
Сейчас в Чехии высокая безработица, рынок туда открыт для всех восточно-европейцев. Страна небольшая, соответственно и вакансий немного. А чтоб иметь причину остаться в Чехии, нужно иметь на руках предложение от местного работодателя. Сейчас в кризис это ой как не легко. Даже со знанием чешского языка.

efilatov
18.03.2011, 23:14
Страна небольшая, соответственно и вакансий немного. А чтоб иметь причину остаться в Чехии, нужно иметь на руках предложение от местного работодателя. Сейчас в кризис это ой как не легко. Даже со знанием чешского языка.

Если IT специалист то реально даже сейчас и без чешского (с английским)

Старый Drug
19.03.2011, 00:01
Если IT специалист то реально даже сейчас и без чешского (с английским)

ну очень крутые спецы требуются во всех странах, даже в Буркина-Фасо :)

efilatov
19.03.2011, 00:25
ну очень крутые спецы требуются во всех странах, даже в Буркина-Фасо :)

да всех уровней требуются, вот то что сейчас помню - нужен Junior инженер по Cisco VoIP. Junior подразумевает понимание основных принципов работы, небольшой опыт и желание учиться. кажется, еще есть junior вакансия в Data тиме (Cisco routers & switches).

Senior вакансии тоже есть, но это те что "даже в Буркина-Фасо" нужны :)

VoIP людей меньше, Data - больше... соответсвенно первые позиции открыты дольше, вторые - меньше.

ptashe4ka
21.03.2011, 19:14
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - что на сегодняшний день нужно для выезда в Чехию, какие документы, сколько денег, каким образом лучше всего и надежнее выезжать - по трудовой, или другим способом?
Буду очень благодарна за любую информацию:rolleyes:!!!
и еще - какой сейчас процент отказников, и что нужно делать, чтобы не попасть в эту группу?

С рабочими и бизнес визами существуют проблемы, увы. Но каждый конкретный случай индивидуален - надо пробовать!!!
А вот студенческая виза вполне реальна, хотя тоже не все просто...
Чешский язык не так прост, как кажется на первый взгляд, так что серьезная подготовка будет просто необходима. Стоит затратить время и средства, так как образование в государственных чешских ВУЗах на чешском языке бесплатно! Для студентов существуют скидки на транспорт, питание, развлечения. Жизнь вполне комфортна за приемлемые деньги.
Мой сын учится в Чехии - очень доволен, хотя и трудно, но возвращвться не хочет. Говорит, что там классно учиться!
Если что интересует конкретно, пишите в личку - расскажу все, что знаю без дополнительных условий)))))))))

ptashe4ka
21.03.2011, 19:24
кстати к разговору... где или в какой школе чешский язык изучаеться ??? я знаю , что в Одессе существует чешская диаспора...значит должна быть и школа

В эти выходные на Морвокзале прошла выставка образования, там раздовали проспектики, на которых указывалось, что летом в Одессе будет интенсив-курс чешского языка.

ptashe4ka
21.03.2011, 19:29
Кстати, возможно у кого-то есть отзывы об этой (http://www.lawcompany.cz/) компании?
((((((((((( не стоит...

ptashe4ka
21.03.2011, 19:34
Я о ней первый раз слышу. Звонила по всем возможным телефонам. курсов чешского у нас нет. Не могу понять почему.
Я уже писала о компании, к которой обратились мои знакомые и к которой собираюсь сама обратиться. Я уже вела предварительную переписку с ними, в ходе которой узнала обо всем, что меня интересовало. У нас еще есть время, но я свой выбор сделала. Знаю еще Euroeducation, которая взяла деньги за свои услуги, которые впоследствии пропали. Позднее те же люди обратились в New Gates с которой все "срослось".

Euroeducation были очень довольны, пока... деньги не отдали. Потом как-то к нам остыли и я даже стала волноваться выполнят ли они обещания по приезду в Чехию, но мы получили отказ, а фирма нам никак не помогала, увы. Потеряли время и деньги (хорошо хоть только аванс).

ptashe4ka
21.03.2011, 19:36
Так что нет у нас курсов чешского, никто не знает?
Сын тоже хочет поехать учиться туда....

Летом будут интенсив-курсы! УРА!!!

ptashe4ka
21.03.2011, 19:50
Курсы на месте пройти действительно можно, достаточно задать в поисковике "изучение чешского языка" - выбирайте что вам больше подходит, ссылки приводить не буду, там этого много. Однако лучше, если есть время и возможность, начать нарабатывать словарный запас уже дома. Если человек владеет русским и хотя бы понимает украинский, то у него есть славянская база и ему намного проще изучать чешский. Необходимо отметить, что это большая разница, понимать прочитанный текст - активно общаться в разговоре или переписываться. Если только начинаете учиться по книжкам, то, помимо учебников, могу посоветовать следующее: возьмите какую-нибудь интересную книжку на чешском, чтоб не очень сложная. Для этого хорошо подходит книга "Похождения бравого солдата Швейка", так как она забавна и многие ее когда-то уже прочли на русском. Возьмите чешско-русский словарь, организуйте себе чтение поудобней, чтоб оно было приятным времяпровождением (конфеты, печенье или любимое питье рекомендуются:good:), и смело начинайте. Первые 2-3-4 станички будете читать долго, так как каждое второе-третье слово будете искать в словаре. Но поверьте, уже в районе 5-й - 6-й страницы дело пойдет намного быстрее и вам станет просто интересно. Вы начнете понимать целые фразы и если в них встретится одно незнакомое слово, то вы его или "перепрыгнете" без ущерба для понимания общего текста, или найдете в словаре. Таким образом, вы начнете накапливать словарный запас, который является основой владения любым языком. Зная грамматику человек остается лишь теоретиком, без словарного запаса невозможно вести активное общение на любом языке.

Совершенно с Вами согласна! Мой сын тоже художественную литературу читал))) фильмы на чешском смотрел, музыку чешскую слушал, даж переговаривался на чешском, так сказать, для активации словарного запаса))))))))))))

ptashe4ka
21.03.2011, 20:01
мой сын поступил в университет в Брно, были все документы, все переведено, вызов из ВУЗа, подтверждение проживания, страховка на 12 месяцев... было все-все, ...... !Через два месяца прислали письмо с отказом. Финансовые потери около 2000 евро, но с моральными потерями это не сравнимо....
Аналогичная ситуация! Тлько мы пытались поехать на курсы чешского языка, все было - договор, приглашение, подтверждение, стаховка, справки - 2 отказа!
Но желание, упорство и терпение помогли преодолеть препятсвия. Уже студент! Первое время было трудно, но уже адаптировался))) Доволен и возвращаться не хочет

NDiana
21.03.2011, 20:43
Летом будут интенсив-курсы! УРА!!!

А кто будет проводить эти курсы и где?

ptashe4ka
21.03.2011, 21:09
А кто будет проводить эти курсы и где?

ой, я так поняла, что на форуме ссылки давать нельзя... пишите в личку - кину текст буклета.
Вообще я очень рада, что набрела на эту тему в форуме!!!
Ребенок уехал учиться в Чехию, а никого из одесситов, отправивших детей на учебу в эту страну мы не знаем. Теперь хоть будет доплнительная информация. Вместе и ждать проще))))))))))))))
Со своей стороны, поделюсь личным опытом кому интересно.

Лаурелла
22.03.2011, 22:35
up

Лавра
27.03.2011, 15:22
Аналогичная ситуация! Тлько мы пытались поехать на курсы чешского языка, все было - договор, приглашение, подтверждение, стаховка, справки - 2 отказа!
Но желание, упорство и терпение помогли преодолеть препятсвия. Уже студент! Первое время было трудно, но уже адаптировался))) Доволен и возвращаться не хочет

Да и ладно! Наш уже второкурсник Варшавского политеха. В марте получил вид на жительство в Польше. Все что не делается, все к лучшему. Если б учился в Чехии потерял бы два года, а так сразу на второй курс профильного факультета и учится на английском.

mase
28.03.2011, 03:55
Какую фирму или человека можете посоветовать для получения ВНЖ в ЧР на условиях получения бизнес визы. С реальными хорошими отзывами и адекватными материальными запросами.
За ранее благодарю. Нужно помочь хорошим людям.

efilatov
28.03.2011, 11:12
Какую фирму или человека можете посоветовать для получения ВНЖ в ЧР на условиях получения бизнес визы. С реальными хорошими отзывами и адекватными материальными запросами.
За ранее благодарю. Нужно помочь хорошим людям.

Т.е. юрлицо уже в Чехии зарегистрировано и нужно визу продлить в ВНЖ?

mase
28.03.2011, 14:45
Неа, нужно и регистрировать деятельность тоже, там же выше написано "на условиях получения". :)
Или другими делами - все с нуля для ЧР
И да, бизнесом планируют реально заниматься.

efilatov
28.03.2011, 19:03
Неа, нужно и регистрировать деятельность тоже, там же выше написано "на условиях получения". :)
Или другими делами - все с нуля для ЧР
И да, бизнесом планируют реально заниматься.

поэтому и спросил что непонятно написано, т.к. ведение бизнеса начинается с бизнес визы и только потом получается ВНЖ.

ответ на ваш вопрос - не знаю таких. кто может в Чехии качественно помочь с оформлением продления (виза->ВНЖ, ВНЖ->ВНЖ, ВНЖ->ПМЖ) - знаю.

ptashe4ka
30.03.2011, 18:22
Да и ладно! Наш уже второкурсник Варшавского политеха. В марте получил вид на жительство в Польше. Все что не делается, все к лучшему. Если б учился в Чехии потерял бы два года, а так сразу на второй курс профильного факультета и учится на английском.
А наш таки в Чехию уехал)))))))))))) правда только с третьей попытки...
Очень доволен! Учится на чешском языке университет Масарика.
Успехов и достижения целей Вашему сыну!!!

Лавра
31.03.2011, 01:04
А наш таки в Чехию уехал)))))))))))) правда только с третьей попытки...
Очень доволен! Учится на чешском языке университет Масарика.
Успехов и достижения целей Вашему сыну!!!

Ой! Спасибо большое! Именно на Массариков нам и не открыли. Ну и ладно. Меня радует что сын учится на английском и без потери времени сейчас изучает польский. Да и с переводом проще получилось, за две недели все сделала, вплоть до аппостиля. Деканы ВУЗов между собой переписались и документы переслали. Ну, а там захочет.... , будет ему и Чехия и весь мир на ладони.... Захочет в Чехию уже будучи обладателем вида на жительство в Польше, так пусть и едет. Хотя теперь я понимаю, что Чехия это не цель.

ptashe4ka
01.04.2011, 21:16
Ой! Спасибо большое! Именно на Массариков нам и не открыли. Ну и ладно. Меня радует что сын учится на английском и без потери времени сейчас изучает польский. Да и с переводом проще получилось, за две недели все сделала, вплоть до аппостиля. Деканы ВУЗов между собой переписались и документы переслали. Ну, а там захочет.... , будет ему и Чехия и весь мир на ладони.... Захочет в Чехию уже будучи обладателем вида на жительство в Польше, так пусть и едет. Хотя теперь я понимаю, что Чехия это не цель.
Совершенно верно! Чехия, Польша - это только трамплин... Там конечно получше, чем в родной стране, но ребята ведь уехали на обучение. А с дипломом, скажем просто, евросоюза перспектив гооораздо больше. К тому же молодые люди должны иметь здоровые амбиции!
Кстати, а как Вы с армией родной разшлись)))))))))))))) Нам повестку прислали)))))))))))))))

Лаурелла
10.04.2011, 16:32
up

dymm
10.04.2011, 16:36
сканы доков в личку можно? Имею возможность проверить через чешский реестр.

люся
11.04.2011, 19:13
Какую фирму или человека можете посоветовать для получения ВНЖ в ЧР на условиях получения бизнес визы. С реальными хорошими отзывами и адекватными материальными запросами.
За ранее благодарю. Нужно помочь хорошим людям.

Присоединяюсь к вопросу. Нужно получить в посольстве бизнес визу (все необходимые документы в наличии, намерения заниматься бизнесом реальные).

EUC
12.04.2011, 16:36
efilatov, спасибо) Да, мы собирались туда иммигрировать. Но как раз совпало с началом кризиса и планы резко поменялись(
В принципе, для любого, кто хочет остаться жить в Чехии и получить гражданство там в будущем- открытие своей фирмы является самым простым и быстрым способом. Даже те, кто иммигрировал по студенческой или по рабочей визе, для того, чтобы остаться там жить- открывают фирмы. Ну если Вы замуж за чеха не соберётесь)

Лаурелла. Еще предупредите клиентов, что на сегодняшний день. Покупка такой "нулевой" фирмы с целью получить ВНЖ - пустая трата денег.

efilatov
12.04.2011, 16:51
Лаурелла. Еще предупредите клиентов, что на сегодняшний день. Покупка такой "нулевой" фирмы с целью получить ВНЖ - пустая трата денег.

ну не совсем пустая. если будет реально вестись деятельность и платиться налоги, то получить визу\внж\пмж очень даже реально.

EUC
12.04.2011, 17:43
ну не совсем пустая. если будет реально вестись деятельность и платиться налоги, то получить визу\внж\пмж очень даже реально.
Вот именно ЕСЛИ. Лаурелла описывает этот процесс как "простой"+"быстрый" ну и 100%-ый соответственно. К нам в последнее время очень часто обращаются обладатели таких фирм. Все возвращаются обратно домой.
Этот способ действительно работает, но нужно действительно вести деятельность и нормальную полноценную деятельность.

На некоторых форумах люди БЕСПЛАТНО готовы отдать такие фирмы. Выводы делайте сами.

efilatov
12.04.2011, 23:01
Вот именно ЕСЛИ. Лаурелла описывает этот процесс как "простой"+"быстрый" ну и 100%-ый соответственно.

где описывает? тут я ничего такого не нашел :) вроде только про "надежность" речь, но "надежность" - понятие относительное. зависти от того какие еще есть возможности, каков бюджет мероприятия и каковы реальные планы на будущее по ведению бизнеса, и т.д.

ну а то что в консульстве не встретят с распростертыми объятиями и готовностью выдать визу - это правда. Кроме наличия фирмы скорее всего прийдется удаленно вести бизнес какое-то время что бы потом получить иммиграционную визу под этот бизнес.

EUC
13.04.2011, 09:13
В принципе, для любого, кто хочет остаться жить в Чехии и получить гражданство там в будущем- открытие своей фирмы является самым простым и быстрым способом.
Вот об этом я говорю.

Лаурелла
14.04.2011, 14:14
сканы доков в личку можно? Имею возможность проверить через чешский реестр.

Все документы по нашей фирме сейчас находятся у компании, которая занимается отчётами в Чехии по доверенности. Все данные по фирме есть на официальном сайте Министерства Юстиции. Я напишу в личку, где посмотреть. Там по названию можно найти и проверить. Если заинтересует и надо будет- будем звонить в компанию, просить, чтобы выслали. Или, если знакомые в Чехии- скажем, куда подойти, проверить и посоветоваться. Переоформление директора тоже в Чехии происходить должно. Мы поэтому их и не забирали оттуда.

Лаурелла
14.04.2011, 14:55
Вот именно ЕСЛИ. Лаурелла описывает этот процесс как "простой"+"быстрый" ну и 100%-ый соответственно. К нам в последнее время очень часто обращаются обладатели таких фирм. Все возвращаются обратно домой.
Этот способ действительно работает, но нужно действительно вести деятельность и нормальную полноценную деятельность.

На некоторых форумах люди БЕСПЛАТНО готовы отдать такие фирмы. Выводы делайте сами.

Люблю боевой дух!))) Только Вы первый топик перечитайте- мы её как раз "БЕСПЛАТНО" и отдаём) Человеку, который её заберёт- только за переоформление и надо будет заплатить. А если Вы намекаете, что я и эти расходы должна взять на себя- то спешу Вас расстроить. С таким же успехом я могу переоформить её на первого встречного- мне и тему для этого на форуме создавать не надо:)

Проблема в том, что если мы не будем вести по ней деятельность и вовремя сдавать отчёты, то её закроют власти Чехии и виза в любую страну Шенгена на не светит. А продолжать ею заниматься, если мы не собираемся сейчас никуда уезжать, тоже бессмысленно и накладно- это и время, и деньги. Поэтому мы её и отдаём в "добрые руки", желающим попробовать счастья в Чехии. Отчёт за этот год уже сдан. Юридический адрес продлён. Никаких дополнительных трат за этот год она не потребует.

Тем, кто не собирался никуда ехать и не знает, что это такое или в первый раз услышал о возможностях иммиграции в Чехию- я и не советую с этим связываться. А вот людям, которые уже взвесили все "за" и "против", интересовались процедурой оформления ВНЖ и ПМЖ, рассматривали вариант иммиграции, знают и сложности, и возможности- им объяснять ничего и не надо. Они знают, зачем там нужна фирма и им не нужно долго объяснять, почему я её отдаю. В Чехии даже есть ряд компаний, которые по доверенности переоформляют фирмы. Покупателями в основном становятся люди, которые приехали по студенческой или рабочей визе и хотят остаться там на ВНЖ с дальнейшим получением ПМЖ (другие виды виз не дают такой возможности).

EUC
14.04.2011, 15:15
Люблю боевой дух!))) Только Вы первый топик перечитайте- мы её как раз "БЕСПЛАТНО" и отдаём)
Это я винават, не досмотрел. Лаурелла , снимаю шляпу.-)


Проблема в том, что если мы не будем вести по ней деятельность и вовремя сдавать отчёты, то её закроют власти Чехии и виза в любую страну Шенгена на не светит. А продолжать ею заниматься, если мы не собираемся сейчас никуда уезжать, тоже бессмысленно и накладно- это и время, и деньги. Поэтому мы её и отдаём в "добрые руки", желающим попробовать счастья в Чехии. Отчёт за этот год уже сдан. Юридический адрес продлён. Никаких дополнительных трат за этот год она не потребует.

Тем, кто не собирался никуда ехать и не знает, что это такое или в первый раз услышал о возможностях иммиграции в Чехию- я и не советую с этим связываться. А вот людям, которые уже взвесили все "за" и "против", интересовались процедурой оформления ВНЖ и ПМЖ, рассматривали вариант иммиграции, знают и сложности, и возможности- им объяснять ничего и не надо. Они знают, зачем там нужна фирма и им не нужно долго объяснять, почему я её отдаю. В Чехии даже есть ряд компаний, которые по доверенности переоформляют фирмы. Покупателями в основном становятся люди, которые приехали по студенческой или рабочей визе и хотят остаться там на ВНЖ с дальнейшим получением ПМЖ (другие виды виз не дают такой возможности).
Вот об этом, я и говорил. Не всё так просто.

cabrinha
18.04.2011, 14:39
www.justice.cz и вводите название фирмы, предварительно выбрав obchodny rejstrik
А дайте ка мне в личку название Вашей компании , я посмотрю. И Вы говорите , что у Вас есть там компания которая займется переоформлением и сделают даже нотарский запис без новых сполечников на основании переведенной плнамоци? и до какого числа оплачен юр адрес? и где прописка у Вас лично? и пропишут ли меня туда же? и много еще каких вопросов по мелочам...
кидайте в личку Название и Ваш номерок, я наверное перезвоню, если все подойдет.

Vladimir25
20.04.2011, 09:17
Чехия изменила правила выдачи виз (http://www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=341444)

efilatov
20.04.2011, 09:47
Чехия изменила правила выдачи виз (http://www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=341444)

странная новость. так всегда было....

NDiana
20.04.2011, 10:20
странная новость. так всегда было....

Журналисты слово обязаны на могут поменяли. Теперь все обязаны по прописке подавать документы. А раньше можно было в любом консульстве в Украине.

Лаурелла
08.05.2011, 20:46
Всем всю информацию сбросила. Ап!

Брадул
14.05.2011, 19:39
скажите если кто учил чешский то по каким учебникам?

NDiana
14.05.2011, 23:04
скажите если кто учил чешский то по каким учебникам?

по учебникам Чеховой и Даниленко. Аудио - Чехова и Берлиц.

Брадул
16.05.2011, 18:28
спасибо Даниленко купила хотя не нравится что на укр.яз((ну буду и его осваивать))кстати нашла курсы чешского с 4 июля но дороговато что то(((2000 грвн с копейками

Icenreaker
16.05.2011, 20:25
Брадул, а где Вы нашли курсы и учебник?

Брадул
16.05.2011, 21:09
курсы в нете вычитала учебник на книжке купила

NDiana
17.05.2011, 11:22
Учебники можно в интернете найти и бесплатно скачать. Мы так и сделали. Но заниматься лучше с учителем. В Даниленко встречаются ошибки.

NDiana
17.05.2011, 11:24
спасибо Даниленко купила хотя не нравится что на укр.яз((ну буду и его осваивать))кстати нашла курсы чешского с 4 июля но дороговато что то(((2000 грвн с копейками

2000 грн в месяц? А сколько раз в неделю и продолжительность урока?

ullya1
23.05.2011, 13:50
Курсы Чешского языка проходят по адресу: ул. Южная 26

Mishka Japan_чик
24.05.2011, 08:41
Курсы Чешского языка проходят по адресу: ул. Южная 26
Пожалуйста, если можно подробнее, когда набор, сколько занятий в неделю и стоимость? Спасибо.

gazok
27.05.2011, 16:41
красивая страна Чехия, был там в 2005 году, но туристом одно, а вот если там жить, то что там делать, хотя бы язык знать надо.
по вашей фирме сувенирами торговать? как продам, кому продам,сколько аренда, и где, ? вопросов больше чем ответов.

Лаурелла
01.06.2011, 21:10
красивая страна Чехия, был там в 2005 году, но туристом одно, а вот если там жить, то что там делать, хотя бы язык знать надо.
по вашей фирме сувенирами торговать? как продам, кому продам,сколько аренда, и где, ? вопросов больше чем ответов.
:))) Боюсь, что эти вопросы не ко мне. Я не собираюсь никого уговаривать туда иммигрировать. Это предложение скорее для тех, кто уже знает все плюсы и минусы этой страны, что там делать и как там жить. Или для студента, который приехал учиться, а хочет остаться. А учить язык и кому продавать сувениры- это не ко мне))) Хотя, как раз на сувенирах там полстраны живут, к слову сказать.

люся
14.06.2011, 14:11
Люди, у нас в Одессе есть еще курсы чешского, кроме как на Южной 26???

Лаурелла
25.06.2011, 00:17
ап

Брадул
26.06.2011, 12:41
нема больше курсов только те(((не популярный чешский язык в Одессе(

NDiana
26.06.2011, 17:44
Есть преподаватель чешского, кроме тех курсов, и мы им очень довольны)))))))))

tolkien
27.06.2011, 18:36
Точно. Есть. И очень качественно. С дифференцированным индивидуальным подходом.

Lena Z
28.06.2011, 13:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста координаты преподавателя ч.языка стоимость.Спасибо:rose:

Icenreaker
28.06.2011, 13:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста координаты преподавателя ч.языка стоимость.Спасибо:rose:

И мне, можно?

tolkien
03.07.2011, 17:44
обратитесь к Black_Hole

https://forumodua.com/archive/index.php?t-151573.html

Лаурелла
20.07.2011, 19:55
ап

Себа
21.07.2011, 09:44
ребята, может слышали, выехать в чехию и работаь доктором (стоматологом) проблематично?
нашел организацию,куча денег надо вносить.переатестация. и нет гарантий что все будет хорошо.

NDiana
21.07.2011, 09:58
ребята, может слышали, выехать в чехию и работаь доктором (стоматологом) проблематично?
нашел организацию,куча денег надо вносить.переатестация. и нет гарантий что все будет хорошо.
Сейчас чехи так "прикрутили гайки" что никто не дает гарантии что все будет хорошо.

Себа
21.07.2011, 10:11
жаль,будем пробивать Польшу.
спасибо за ответ....

Vladimir25
05.08.2011, 07:32
Конец дипскандала: Чехия назначила посла в Украине (http://obozrevatel.com/politics/konets-dipskandala-chehiya-naznachila-posla-v-ukraine.htm)

Брадул
06.09.2011, 19:20
Была на курсах чешкого по ул Южная не понравились(((ребята стараются но опыта у них маловато чтоб преподавать как то все скомкано у них кто еще знает курсы какие то?

DanGien
07.09.2011, 12:45
А почему бы по скайпу не попробовать? Найти преподавателя из любого города или даже страны, раз так хочется язык учить :)

SBSP
07.09.2011, 15:20
А на Росета Стоун нет чешского? Лично я не нашёл (

Брадул
08.09.2011, 11:49
А на Росета Стоун нет чешского? Лично я не нашёл ( это кто такой? по скаипу мне кажется туповато как то учить язык (нужно самой осваивать или препод.искать.Кто знает хорошего и не очень дорогого перпода?

SBSP
08.09.2011, 19:22
Rosseta Stone- это прога, для изучения иностранных языков. Я при помощи её английский учил, причём неплохо получалось + общение с англоязычными людьми+слова учить+читать сказочки на английском ( только не газеты).

seeker
09.09.2011, 20:07
А на Росета Стоун нет чешского? Лично я не нашёл ( это кто такой? по скаипу мне кажется туповато как то учить язык (нужно самой осваивать или препод.искать.Кто знает хорошего и не очень дорогого перпода?

Тыкни сюда (http://www.rosettastone.com/)

Брадул
12.09.2011, 16:17
спасибки)))но там нет чешского(

brouchek85
13.09.2011, 11:16
Реально ли программисту с опытом работы попытаться поискать и найти работу в Чехии - я имею ввиду чешские работодатели станут возиться со всеми документами и брать иностранца или это гиблый номер?

люся
13.09.2011, 14:47
Реально ли программисту с опытом работы попытаться поискать и найти работу в Чехии - я имею ввиду чешские работодатели станут возиться со всеми документами и брать иностранца или это гиблый номер?

У мужа бывший сотрудник-программист сейчас в Праге работает. Так что не гиблый номер, надо пробовать :)

efilatov
13.09.2011, 21:54
Реально ли программисту с опытом работы попытаться поискать и найти работу в Чехии - я имею ввиду чешские работодатели станут возиться со всеми документами и брать иностранца или это гиблый номер?

работодатели станут, а вот консульство не очень жалует выдачей виз. в этом году двум знанкомым рабочие визы не дали.

brouchek85
14.09.2011, 08:27
работодатели станут, а вот консульство не очень жалует выдачей виз. в этом году двум знанкомым рабочие визы не дали.

А чем мотивируют отказ - ведь приглашение на работу же есть?

Лавра
14.09.2011, 10:06
А чем мотивируют отказ - ведь приглашение на работу же есть?

"наличием достоверных сведений о тайном умысле претендента остаться на территории Чехии после окончания визы"... извините, уже подзабыла номер статьи и пункта из закона......

NDiana
14.09.2011, 10:07
"наличием достоверных сведений о тайном умысле претендента остаться на территории Чехии после окончания визы"... извините, уже подзабыла номер статьи и пункта из закона......

при чем лепят всем подряд...не разбираясь даже.

Лавра
14.09.2011, 11:03
при чем лепят всем подряд...не разбираясь даже.

а перед этим поздравляют с безупречно пройденным интервью в консульстве......

brouchek85
14.09.2011, 16:39
Странно... Это недавно у них такая тенденция наметилась?

Может к тому времени как у нас все будет готов - что-то изменится, будем надеяться...

efilatov
14.09.2011, 18:12
отказ мотивирует тем, что у них есть основания полагать что виза будет использована не по назначению.
как можно не по назначению использовать рабочую визу - вот в чем вопрос....

Лавра
14.09.2011, 18:45
точно так же, как нельзя использовать студенческую визу не по назначению....... но это наши мысли, а свои отказы они к аппеляции не принимают.....
и такая проблема продолжается уже минимум год, полтора...

efilatov
14.09.2011, 20:08
точно так же, как нельзя использовать студенческую визу не по назначению....... но это наши мысли, а свои отказы они к аппеляции не принимают.....
и такая проблема продолжается уже минимум год, полтора...

по рабочим визам принимают аппеляции, только толку похоже от этого не много. знакомый подал, уже два месяца глухо - ответа нет.
использовать не по назначению студенческую визу или туристическую - работать по ней без разрешения (других вариантов нет).
что такого можно не по назначению делать с рабочей визой - никто объяснить не смог.

NDiana
15.09.2011, 08:51
В нашем письме с отказом даже номер паспорта написали не тот. Написали им письмо по этому поводу. Прислали ответ, что письмо получено и принято к рассмотрению. Уже 3 месяца рассматривают. Мы уже по-новому документы за это время подали...теперь ждем)))

Брадул
15.09.2011, 14:38
ждите ждите у меня муж гражданин Чехии и я никуда уехать не могу а вы на работу собрались(((

NDiana
15.09.2011, 14:46
ждите ждите у меня муж гражданин Чехии и я никуда уехать не могу а вы на работу собрались(((
может чехи не приветствуют однополые браки?)))

Брадул
15.09.2011, 15:02
))))))смешно

NDiana
15.09.2011, 15:10
А у наших друзей - он уже получил гражданство, потом женился (2 года назад) и жена без проблем к нему тогда же и переехала. Все не так плохо)))будет и у вас праздник.

Брадул
15.09.2011, 15:13
2 года назад может все было по другому этот год все усложнилось

Alex_l76
15.09.2011, 15:17
В прошлом году с февраля серьезно ужесточили выдачу виз (скажем так для меня лично это и стало перпятствием почему я тогда не поехал в Чехию). И из-за этого многие наши соотечественники вместо Чехии поехали по другим странам Евросоюза.

NDiana
15.09.2011, 15:26
В прошлом году с февраля серьезно ужесточили выдачу виз (скажем так для меня лично это и стало перпятствием почему я тогда не поехал в Чехию). И из-за этого многие наши соотечественники вместо Чехии поехали по другим странам Евросоюза.
По каким?...мы рассматриваем как вариант Германию.

Alex_l76
16.09.2011, 08:33
По каким?...мы рассматриваем как вариант Германию.

В Германию возможно уехать по еврейской линии, но там куча бумажной волокиты, либо обладая очень востребованной специальностью. По другому - никак. Маразм дошел до того, что туркам и африканцам туда попасть легче, чем нам.

Брадул
16.09.2011, 09:56
может NDiana еврейка))))

NDiana
16.09.2011, 10:08
может NDiana еврейка))))

ну может если конкретно порыться в корнях)))))и повезет тогда)))...вот бабушка полячка- точно знаю)

Alex_l76
16.09.2011, 10:15
ну может если конкретно порыться в корнях)))))и повезет тогда)))...вот бабушка полячка- точно знаю)

Не "канает" - у меня все родственники по линии отца поляки, а бабка польская еврейка. Пофиг - действительны только прямые родственники: папа, мама. Даже дедушки и бабушки не "канают". Я уже плотно занимался этим вопросом.
Кстати я Чехию рассматривал как трамплин чтоб потом уехать куда то подальше в Европу.

NDiana
16.09.2011, 10:16
ну вот...не повезло)

Honda2777
16.09.2011, 10:17
ну может если конкретно порыться в корнях)))))

так что не ройся в корнях своих, не поможет))))

Лавра
16.09.2011, 10:41
ну может если конкретно порыться в корнях)))))и повезет тогда)))...вот бабушка полячка- точно знаю)

тогда стартуйте с Польши. Делайте карту поляка. Польша правда дороже Чехии, но тоже достаточно цивилизованная страна..... Я уже попривыкла к ней и к украинцам там относятся очень уважительно...

Alex_l76
16.09.2011, 12:03
тогда стартуйте с Польши. Делайте карту поляка. Польша правда дороже Чехии, но тоже достаточно цивилизованная страна..... Я уже попривыкла к ней и к украинцам там относятся очень уважительно...

Поверил бы вам если бы не поработал там в прошлом году. Нас там вообще за людей не считают. Там работали ещё и болгары, и румыны так к ним отношение лучше чем к нашим.

efilatov
16.09.2011, 12:52
Поверил бы вам если бы не поработал там в прошлом году. Нас там вообще за людей не считают. Там работали ещё и болгары, и румыны так к ним отношение лучше чем к нашим.

я когда квартиру в Праге снимал, меня спрашивали на какой стройке я работаю :) очень удивлялись, когда узнавали что работаю не на стройке :)

Alex_l76
16.09.2011, 13:26
я когда квартиру в Праге снимал, меня спрашивали на какой стройке я работаю :) очень удивлялись, когда узнавали что работаю не на стройке :)

Нет, я слава богу не на стройке работал, но все равно отношение скотское. Причем я сначала на одной работе поработал, потом на другой, даже в другом городе Польши.

Лавра
16.09.2011, 13:29
Поверил бы вам если бы не поработал там в прошлом году. Нас там вообще за людей не считают. Там работали ещё и болгары, и румыны так к ним отношение лучше чем к нашим.

не хочу начинать полемику по этому поводу, я сравниваю с точки зрения родителя, ребенок которого учится в университете в Варшаве. А так же родителя глухого ребенка, ребенок которого находится на медицинском обслуживании в Польше. Так вот, нас здесь за людей не считают, а там МЫ люди, просто не поляки, но все же люди. А здесь я и моя семья "нелюди"......

Брадул
16.09.2011, 21:02
я тоже слышала что поляки не оч любят украинцев но отчасти мы сами в этом виноваты хотим жить лучше чем в Укр.но исполнять законы не хотим(

efilatov
16.09.2011, 23:19
не хочу начинать полемику по этому поводу, я сравниваю с точки зрения родителя, ребенок которого учится в университете в Варшаве. А так же родителя глухого ребенка, ребенок которого находится на медицинском обслуживании в Польше. Так вот, нас здесь за людей не считают, а там МЫ люди, просто не поляки, но все же люди. А здесь я и моя семья "нелюди"......

абсолютно согласен... местное несколько предвзятое отношение к инстранцам, много раз лучше чем отношение к тебе на родине... :(

ilona kai
17.09.2011, 00:26
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с получением чешской краткосрочной визы сроком до 90 дней по приглашению от друзей и тд. из Чехии, если все на себя спонсорство берет чешская сторона, и проживание тоже !?

1) Каковы могут быть трудности в получении такой визы в Киеве?
2) Что могут спрашивать при собеседовании , и на какой срок открывают визу ( слышала что на 90 дней могут и не открыть, так как это очень много - может кто нибудь меня подправит в этом) ???

И вообще, кто что знает об этом, и кто на своей шкуре это почувствовал, напишите пожалуйста !

efilatov
17.09.2011, 01:12
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с получением чешской краткосрочной визы сроком до 90 дней по приглашению от друзей и тд. из Чехии, если все на себя спонсорство берет чешская сторона, и проживание тоже !?

1) Каковы могут быть трудности в получении такой визы в Киеве?
2) Что могут спрашивать при собеседовании , и на какой срок открывают визу ( слышала что на 90 дней могут и не открыть, так как это очень много - может кто нибудь меня подправит в этом) ???

И вообще, кто что знает об этом, и кто на своей шкуре это почувствовал, напишите пожалуйста !

я так делаю, но я маму приглашаю в гости. голову в консульстве не морочат, визы на 45-90 дней открывают легко. из "нестандартных" документов хотят посмотреть копию моего паспорта с разрешением на проживание в ЧР и копию свидетельства о рождении (что бы убедиться что я таки маму приглашаю).

ilona kai
17.09.2011, 09:59
Спасибо большое за ответ!

Брадул
17.09.2011, 19:12
я так делала визу правда во Львове спросили кем работает муж и что мы будем делать в Чехии

ilona kai
17.09.2011, 19:34
я так делала визу правда во Львове спросили кем работает муж и что мы будем делать в Чехии

А на сколько вам открыли визу? и какие документы вы подавали со своей стороны?

Брадул
17.09.2011, 23:40
на 20 дней открыли визу было свид о браке паспорт код позванка и там агенство во львове платно заполняло подание на визу но их самим можно заполнить кто понимает в этом и они делали страховку все вместе 150 грвн

ilona kai
18.09.2011, 10:14
а почему так мало, только на 20 дней? или вы запрашивали столько ???

я знаю, что под посольством можно за деньги все что хочешь купить, и страховку, и тд и тп...это сейчас не проблема...

ну а почему Львов? почему не посольство Киева, или не имеет значение где открывать визу??? я читала,ч то жители Одессы должны визу в Киеве открывать...

Брадул
18.09.2011, 22:29
запрашивали на 3 месяца без разницы где ее открывать лишь бы открыть)))разве что сейчас новые правила

ilona kai
18.09.2011, 23:13
Сейчас конечно новые правила, чуть ли не каждую неделю что то новое узнаешь по законам...не уследишь за всем..

а как давно вы визу открывали? и я вот не могу понять, почему из запрашиваемых 90 дней, вам дали всего 20.. ?! Вы что не убедительно им доказали чем будете заниматься и на что потратите данное время ?! или как? Просто не могу поверить, почему на такой короткий срок , раз уж человек запрашивает 90 дней, будьте добры , откройте визу на 90 или хотя бы 60 дней.. Если ваша же, чешская сторона прислала человеку приглашение, а они так там в посольстве что хотят то и вытворяют, не учитывая интересы " своих"...

люся
19.09.2011, 05:04
а почему так мало, только на 20 дней? или вы запрашивали столько ???

я знаю, что под посольством можно за деньги все что хочешь купить, и страховку, и тд и тп...это сейчас не проблема...

ну а почему Львов? почему не посольство Киева, или не имеет значение где открывать визу??? я читала,ч то жители Одессы должны визу в Киеве открывать...

Были несколько раз в чешском посольстве в Киеве, что-то вообще не сложилось впечатление, что тут можно за деньги что-то купить...скорее наоборот...очень строгое отношение. Можно в личку координаты :)))

NDiana
19.09.2011, 07:39
а почему так мало, только на 20 дней? или вы запрашивали столько ???

я знаю, что под посольством можно за деньги все что хочешь купить, и страховку, и тд и тп...это сейчас не проблема...

ну а почему Львов? почему не посольство Киева, или не имеет значение где открывать визу??? я читала,ч то жители Одессы должны визу в Киеве открывать...
Вы знаете, или вы слышали об этом?....Я тоже под посольством видела массу слоняющихся людей и предлагающих свои услуги - заполнить анкету, оформить страховку и подсказать как отвечать на вопросы в посольстве. Что еще можно там купить?...можно в личку
Кстати под посольством в Донецке вообще такого нет.

NDiana
19.09.2011, 07:53
Смотрела с утра передачу "Реальні гроші". Давно так не смеялась. В общем по мнению ведущего в Праге можно купить квартиру и через 5 лет это будет основанием для того, чтобы дали разрешение на работу и постоянное пребывание в Чехии. Оказывается все так просто, а мы и не знали))))))))))))))))))))))))))))

Alex_l76
19.09.2011, 08:08
Смотрела с утра передачу "Реальні гроші". Давно так не смеялась. В общем по мнению ведущего в Праге можно купить квартиру и через 5 лет это будет основанием для того, чтобы дали разрешение на работу и постоянное пребывание в Чехии. Оказывается все так просто, а мы и не знали))))))))))))))))))))))))))))

Ерунда это. Бред абсолютно не сведущего человека.

Брадул
19.09.2011, 18:37
открывали в том ноябре который прошел нам ничего под посольством не предлагали только подання на визу +страховка я(в посольстве) особо и не убеждала что я буду делать сказала отдыхать и все и там кстати многим не открыли на 90 дней всем сокращали дни.кстати это правда если в чехии покупаете недвижимость приписываетесь в ней и потом когда нужно уезжать вы продолжаете свою визу живете там какое то время невыезжая по моему 8 месяцев потом можно подавать на гражданство но еще нужно сдать экзамен на знание языка.

ilona kai
19.09.2011, 18:40
Понятно..

А экзамен тяжелый? вы сдавали его?

Брадул
19.09.2011, 18:45
нет не сдавала я была там 20 дней экзамен нужно сдавать если прожили 5 лет)))

ilona kai
19.09.2011, 18:48
аааа, вот оно что... скажите, а билеты вы сразу покупали туда-обратно и показывали в посольстве, или бронировали ?

NDiana
19.09.2011, 20:38
открывали в том ноябре который прошел нам ничего под посольством не предлагали только подання на визу +страховка я(в посольстве) особо и не убеждала что я буду делать сказала отдыхать и все и там кстати многим не открыли на 90 дней всем сокращали дни.кстати это правда если в чехии покупаете недвижимость приписываетесь в ней и потом когда нужно уезжать вы продолжаете свою визу живете там какое то время невыезжая по моему 8 месяцев потом можно подавать на гражданство но еще нужно сдать экзамен на знание языка.
Это неправда. Почитайте законы.

efilatov
19.09.2011, 21:11
Это неправда. Почитайте законы.

точно неправда. недвижимость в собственности при получении визы только помогает тем что есть где жить и больше не чем. другими словами пользы от недвижимости столько же сколько же как от съема гостиницы или аренды жилья.

VisualError
22.09.2011, 22:39
Это неправда. Почитайте законы.
извиняюсь что влазию но частично есть доля правды

NDiana
22.09.2011, 22:56
извиняюсь что влазию но частично есть доля правды
та ниче...влазийте)))
а еще лучше подтверждайте пунктами закона...будем благодарны.

VisualError
22.09.2011, 23:04
та ниче...влазийте)))
а еще лучше подтверждайте пунктами закона...будем благодарны.

пока такого конкретного закона нету , но вот практика получения ВМЖ имеется

NDiana
22.09.2011, 23:07
пока такого конкретного закона нету , но вот практика получения ВМЖ имеется

ну так рассказывайте, не томите)

efilatov
23.09.2011, 00:08
ну так рассказывайте, не томите)

слышал о таком у прибалтов... но не в Чехии.
Чехи вообще озверели последнее время. Не знаю ни одного случая получения визы отличной от туристической в этом году :(
отказывают даже в воссоединении семьи.

VisualError
23.09.2011, 00:24
1. При наличии недвижимости можно получить сначала 90/360 мультивизу , а потом ВНЖ
2. У меня получали визы , и по объединению в том числе

ilona kai
23.09.2011, 09:11
2. У меня получали визы , и по объединению в том числе

А вы можете предоставить свою помощь в получении визы?

NDiana
23.09.2011, 09:15
1. При наличии недвижимости можно получить сначала 90/360 мультивизу , а потом ВНЖ
2. У меня получали визы , и по объединению в том числе

аааа, так вы хотите свои услуги предложить)))))давайте в личку)