PDA

Просмотр полной версии : Глисты, лямблии и прочие паразиты!

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11

LVikusha
12.10.2011, 21:00
Раньше сдавали анализы и в Резника и по крови и по калу - каждый раз по-разному. Знакомая порекомендовала пройти диагностику по капле крови! я была потрясена!.. специальная аппаратура современная - и на экране видна кровь, эритроциты и т.п. было прямо видно - как паразит там "проплывает" и грибок... Доктор очень внимательный и видно, что знающий. Я впервые осталась довольна))) очень наглядно и понятно...

А где это находится?

illogical.alice
12.10.2011, 21:24
Знакомая порекомендовала пройти диагностику по капле крови! я была потрясена!.. специальная аппаратура современная - и на экране видна кровь, эритроциты и т.п. было прямо видно - как паразит там "проплывает" и грибок... Доктор очень внимательный и видно, что знающий. Я впервые осталась довольна))) очень наглядно и понятно...

о, да... известный лохотрон. Обманщики ещё те. Будьте аккуратны.

karena
12.10.2011, 21:38
в интосане тоже делают такой анализ. думайте что говорите! смешно...

lana2009
12.10.2011, 21:44
в интосане тоже делают такой анализ. думайте что говорите! смешно...

ничего смешного не вижу. абсолютное шарлатанство, в этом убедилась не раз! они вам еще и не это найти могут )))

yujanka
12.10.2011, 21:57
в инете полно статей медиков развенчивающих эту диагностику...для сециалистов обман очевиден,но многие на это покупаются....один из ярких представителей-Коралловый клуб

karena
12.10.2011, 22:10
девочки - не вопрос, ходите сдавайте кровь, калл и т.п. и дальше)))) я проблемы со здоровьем у своего ребенка решила и рада! а в инете пишут все кому нелень))) свою голову иметь надо!
и судя по тому, как это обсуждается - вы имеете) и это хорошо)))) наше здоровье впервую очередь нам самим и надо!

infiniti338
13.10.2011, 10:13
Для тех, кто боится давать детям таблетки типа Вормила. Я тут новый рецепт узнала (у врача скорой помощи). Про пользу горечи все знают и про полынь. Я считала, что ее нужно принимать, заваривая или запаривая. Но мне сказали, что покупаешь просто в аптеке эту полынь и пить ее в сухом виде 1ч.л., запивая водичкой до еды. 10 дней, потом перерыв и снова 10 дней. Кто-нибудь так делал? Разумеется пить нужно всем членам семьи!

faj
13.10.2011, 10:29
Для тех, кто боится давать детям таблетки типа Вормила. Я тут новый рецепт узнала (у врача скорой помощи). Про пользу горечи все знают и про полынь. Я считала, что ее нужно принимать, заваривая или запаривая. Но мне сказали, что покупаешь просто в аптеке эту полынь и пить ее в сухом виде 1ч.л., запивая водичкой до еды. 10 дней, потом перерыв и снова 10 дней. Кто-нибудь так делал? Разумеется пить нужно всем членам семьи!
Я про полынь уже давно читала, но вот как её давать детям так и не нашла, да никто из врачей и не прописывал - они только лекарства в большинстве своём выписывают :(.
Может кто видел дозировку полыни для детей, хотелось бы знать?

Verhik
13.10.2011, 11:50
Вот такой состав 1-й капсулы антипаразитарного комплекса украинской фирмы : 3 проросших зерна :кукурузы, пшеницы и овса, Береза (листья), грецкий орех, репейничек (трава), пижма обыкновенная (цветки), полынь (трава), крушина (кора), чеснок (луковицы), тыква (семена).
Только давать нужно долго. Реально помогает.
Оказывает антигельминтное действие на круглых, плоских и ленточных червей.
Губительно действует на простейших : лямблий, хламидий, трихомонад, токсоплазм.
Обладает противогрибковыми и противомикробными свойствами.
Много врачей в Украине работают с этими препаратами и убедились в их эффективности.
Я проверила на своей семье.

infiniti338
13.10.2011, 21:29
Вот такой состав 1-й капсулы антипаразитарного комплекса украинской фирмы : 3 проросших зерна :кукурузы, пшеницы и овса, Береза (листья), грецкий орех, репейничек (трава), пижма обыкновенная (цветки), полынь (трава), крушина (кора), чеснок (луковицы), тыква (семена).
Только давать нужно долго. Реально помогает.
Оказывает антигельминтное действие на круглых, плоских и ленточных червей.
Губительно действует на простейших : лямблий, хламидий, трихомонад, токсоплазм.
Обладает противогрибковыми и противомикробными свойствами.
Много врачей в Украине работают с этими препаратами и убедились в их эффективности.
Я проверила на своей семье.

Да, термоядерный состав)) а как называется этот препарат? Это бады? Принимать долго, это сколько - месяц, два?

Verhik
14.10.2011, 07:07
Называется Антипаразит. Принимать минимум месяц, максимум - 3, с перерывами фактически - 4. Рассчитано на цикл развития паразитов. Чтобы избавиться не только от взрослых особей некоторых паразитов, но и от яиц и личинок. В конце лечения можно добавть препарат на травах для повышения иммунитета Лайфгард. Содержит проросшие зерна, эхинацею(корень), лимонник китайский (плоды), имбирь (корень), витамины С,А, цинк (монометионин).
Да, эти препараты не содержат веществ с огромными органическими формулами. Травы, растения, иногда витамины и микроэлементы.

Daina MTV
18.10.2011, 08:38
Для тех, кто мучается - как влить в ребенка горькую траву: возможно, не все знают, но почти все травы можно найти в виде таблеток. В фитоаптеках можно купить и пижму, и одуванчик, и много чего. Но: когда врач назначает отвары (нам назначали в качестве поддерживающего лечения при лямблиозе), нужно спросить дозировку в таблетках. Таблетки, правда, тоже не особо вкусные, но мне это было гораздо проще, чем отвары.

Alex_71
19.10.2011, 08:54
Паразитов конечно можно вывести разной дрянью, сейчас их напридумывали много, очень ядовитых и не очень. Но!!!
Через день после того, как вы их вывели и при это хорошо притравили детский организм и иммунитет, ребенок опять ими заражается, т.к. они везде( все общественные места и т.д.), если его организм не достаточно сильный , что-бы дать им отпор.
Отсюда вывод один- всячески укреплять иммунитет и организм. Как это ни банально звучит: свежий воздух, побольше движения, здоровая живая пища, сон и т. д. есть мнение авторитетных ученых, что при достаточно здоровом организме, он сам создает такие условия, что попадающие в него паразиты , либо не выживают, либо не размножаются.
А чтобы вывести существующих, есть много травяных сборов( в ине-те легко найти), которые можно давать в сухом перемолотом виде и запивать чем ребенок хочет. Но при этом необходимо либо давать слабительное типа касторочки либо делать клизмочки, что бы мертвые гельминты не разлагались в прямой кишке ,а ослабленные и оторванные от кишек выводились наружу.
Это все частное мнение , а не рекомендации или руководство к действию.

Златочка массажик
19.10.2011, 13:46
Очень простое и надежное средство от паразитов:2 стол лож укропного семя,1 стол лож перемелить в кофемолке,вторую ложку чистого семени выпить и запить 2 стак чистой воды,пить 3 дня подряд,утором натощак.Детям доза немного меньше.

Torry_23
19.10.2011, 18:57
Очень простое и надежное средство от паразитов:2 стол лож укропного семя,1 стол лож перемелить в кофемолке,вторую ложку чистого семени выпить и запить 2 стак чистой воды,пить 3 дня подряд,утором натощак.Детям доза немного меньше.

детям доза 1 чайная ложка. тоже слышала этот рецепт от доктора.

Zima78
21.10.2011, 14:48
Подскажите, где вы делали диагностику. И как потом лечились, и у кого? Спасибо

kyzk@
28.10.2011, 13:07
Девочки подскажите пожалуйста адресс санатория Лермонтовский врач посоветовал пойти туда говорит что там принемают кал по понедельникам до 12 часов уже просто не знаю куда бежать и где хорошо проверят в Резника уже был опыт по крови с отрицательным результатом а через неделю у малого с каками вылезла аскарида я чуть в обморок не упала тогда нам было три года сейчас тоже бегаем по больницам с алергиями пару дней назад давала Вормил а сегодня врач сказала что у ребенка скорее всего лямблии так как бледный синие круги под клазами и вся шейка в лимфоузлах и что Вормил их не убевает вот и посоветовало здать в Лермонтовском сказала что там делают хорошо.И еще кто носил скажите правда ли что вечерний кал можно заморозить так сказала врач.

lqowmdskn
28.10.2011, 13:41
мы в резника тоже сдавали и кал и кровь,на все виды гельминтов,ответ отрицательный,хотя я уверена что это не правильный ответ)в резника мне только врач понравилась,а лабораторный ответ уж очень удивил!!!!! по поводу заморозки слышу первый раз,знаю что просто ставить в холодильник,хотя точный результат будет если кал отвезти ещё тепленьким,для этого ребёнку нужно утром поставить глицериновую свечку,через пару минут покакает!!
и у меня вопросик:кто знает где можно сдать кал на дисбактериоз ???и где дешевле?слышала что в резника 150,а где-то есть за 50грн???)))

Daina MTV
29.10.2011, 01:13
Девочки подскажите пожалуйста адресс санатория Лермонтовский врач посоветовал пойти туда говорит что там принемают кал по понедельникам до 12 часов уже просто не знаю куда бежать и где хорошо проверят в Резника уже был опыт по крови с отрицательным результатом а через неделю у малого с каками вылезла аскарида я чуть в обморок не упала тогда нам было три года сейчас тоже бегаем по больницам с алергиями пару дней назад давала Вормил а сегодня врач сказала что у ребенка скорее всего лямблии так как бледный синие круги под клазами и вся шейка в лимфоузлах и что Вормил их не убевает вот и посоветовало здать в Лермонтовском сказала что там делают хорошо.И еще кто носил скажите правда ли что вечерний кал можно заморозить так сказала врач.

Санаторий Лермонтовский находится в Лермонтовском переулке, вы упираетесь в санаторий, пропустить его невозможно. Но на счет анализов кала там не знаю. В Лермонтовском пер. есть консульт. поликлиника, там действительно по понедельникам до 11 или до 12 принимает медсестра в кабинете у лор врача. Да, можно вечерний, мы так и сдавали после морозилки. Но сам анализ делают не там, а в санатории им. Чкалова, в Лермонтовском просто лор договорилась, что будет лаборант забирать и туда возить. По-хорошему, нужно сдавать не один, а несколько, правда не знаю, с каким перерывом. У одного ребенка нашли сразу лямблии, у другого нет. Но все равно лечили всех..

kyzk@
29.10.2011, 15:25
Санаторий Лермонтовский находится в Лермонтовском переулке, вы упираетесь в санаторий, пропустить его невозможно. Но на счет анализов кала там не знаю. В Лермонтовском пер. есть консульт. поликлиника, там действительно по понедельникам до 11 или до 12 принимает медсестра в кабинете у лор врача. Да, можно вечерний, мы так и сдавали после морозилки. Но сам анализ делают не там, а в санатории им. Чкалова, в Лермонтовском просто лор договорилась, что будет лаборант забирать и туда возить. По-хорошему, нужно сдавать не один, а несколько, правда не знаю, с каким перерывом. У одного ребенка нашли сразу лямблии, у другого нет. Но все равно лечили всех..
Спасибо Вам обязательно поеду. Меня кстати и направил лор в Лермонтовский Тагунова очень хороший специалист если направили значит знает наверно в любом случаи поеду в понедельник посмотрю что к чему потом отпишусь.У меня тоже двое деток одному семь второму два буду сдавать у обеих посмотрим у кого найдут в любом случаи если найдут хоть у одного то однозначно надо лечить обоих и даже себя с мужем

стерх
29.10.2011, 16:05
мы в резника тоже сдавали и кал и кровь,на все виды гельминтов,ответ отрицательный,хотя я уверена что это не правильный ответ)в резника мне только врач понравилась,а лабораторный ответ уж очень удивил!!!!! по поводу заморозки слышу первый раз,знаю что просто ставить в холодильник,хотя точный результат будет если кал отвезти ещё тепленьким,для этого ребёнку нужно утром поставить глицериновую свечку,через пару минут покакает!!
и у меня вопросик:кто знает где можно сдать кал на дисбактериоз ???и где дешевле?слышала что в резника 150,а где-то есть за 50грн???)))

они говорят, что калл надо теплый, но если он будет холодный, так же можно увидеть лямблий только в капсулах. когда Вы приносите теплый кал они прям бегут его смотреть пока он не остыл....:)

Emik
30.10.2011, 12:11
Девочки кто знает, калл для анализа в холодильник или морозилку ложить, как правильно?
Правильно в холодильник.

Torry_23
31.10.2011, 08:47
А еще лучше купить баночку с консервантом

Sweety Pie
31.10.2011, 09:26
Называется Антипаразит. Принимать минимум месяц, максимум - 3, с перерывами фактически - 4. Рассчитано на цикл развития паразитов. Чтобы избавиться не только от взрослых особей некоторых паразитов, но и от яиц и личинок. В конце лечения можно добавть препарат на травах для повышения иммунитета Лайфгард. Содержит проросшие зерна, эхинацею(корень), лимонник китайский (плоды), имбирь (корень), витамины С,А, цинк (монометионин).
Да, эти препараты не содержат веществ с огромными органическими формулами. Травы, растения, иногда витамины и микроэлементы.

И что же вы советуете, если в Одессе его нет?
Интересные отзывы, состав и т.д, но не шарашкина ли это контора???

yujanka
02.11.2011, 22:40

рядом с Резника есть пол-ка для взрослых,возле Нового рынка,там лаб-рия,вход с улицы,подвальное помещение...

manta
10.11.2011, 13:43
Девочки может кто то слышал или принимали препарат Лямбицид, нам его доктор назначила? В аптеках города его нет, и даже не слышали о нем. Нашла в интернете, пишут что это БАД, можно конечно заказать, но как то боязно...

Златочка массажик
10.11.2011, 14:34
Слышала что глиты очень хорошо гонит зверобой и еще кора осины.

ВИКТОРИЯ83
14.11.2011, 14:15
ДЕВОЧКИ!ккал может ничего не показать.лично проверено 3 месяца лечились от бронхита,потом от коклюша.уже когда малую посыпало врачи сказали аллергия!я психанула и поехала на Вавилова60 там сразу сказали глисты и сдали ан.крови с вены действительно аскариды причём превышены в 3 раза от этого и наш кашель и наша аллергия

*Люся*
16.11.2011, 11:11
девочки!нет времени читать всю тему, подскажите кто что знает о препарате Вермол? кто принимал? и если нашли у старшего ребенка-надо принять всей семье?
и чем вы успешно вылечили этих паразитов?? спасибо!

setka
17.11.2011, 07:52
Девочки подскажите, хочу сдать анализ калов на я/г делать провокацию или нет?Кто делал то какую,в какой лаб. Лучше?нам 2.2 спасибо!

Tanyla
21.11.2011, 12:33
Месяц назад обнаружила остриц у нас(9 мес),был шок но как нам обьяснила врач это может быть и наш кот(хотя Комаровский говорит что у кота свои животные у нас свои) и мой старший ребенок со школы принес,вымыла всю квартиру Лизоформилом и не раз,врач назначил пирантел(толку было 0% они не только не исчезли но и начали еще активней себя вести причем мы аллергики нас еще и обсыпало) потом делали клизмы с полыни и пили ее -вроде прошло но вот сейчас опять и травка не помогает.Девочки отсюда 2 вопроса:кроме Лизоформила какие диз.средства есть хорошие(может он плохо дизенфицирует) ; и к кому нам лучше обратиться насчет энтеробиоза?

Златочка массажик
21.11.2011, 18:58
Месяц назад обнаружила остриц у нас(9 мес),был шок но как нам обьяснила врач это может быть и наш кот(хотя Комаровский говорит что у кота свои животные у нас свои) и мой старший ребенок со школы принес,вымыла всю квартиру Лизоформилом и не раз,врач назначил пирантел(толку было 0% они не только не исчезли но и начали еще активней себя вести причем мы аллергики нас еще и обсыпало) потом делали клизмы с полыни и пили ее -вроде прошло но вот сейчас опять и травка не помогает.Девочки отсюда 2 вопроса:кроме Лизоформила какие диз.средства есть хорошие(может он плохо дизенфицирует) ; и к кому нам лучше обратиться насчет энтеробиоза?
Я своему ребенку провожу такое лечение от остриц:покупаю в аптеке цинковую мазь и перед сном смазываю задний прохож мазью,и так 2 месяца подряд,ночью самка выходит и откладывает свои яйца и погибает и погибают ее яйца,и заражения нет.Так мне сказал один врач,надежно и проверено,особенно от остриц.В свое время когда не знала,давала ребенку Вормил-его так обкидало словно ожоги по всему телу и высокая температура,так еле спасли вызывала скорую,пришел в себя только когда скорая уколола ему преднизелон.так что думайте прежде давать своим детям лекарства от глистов.И проглаживайте у ребенка каждый день постель горячим утюгои,и подмывайте перед сном.

Tanyla
21.11.2011, 19:24
Я своему ребенку провожу такое лечение от остриц:покупаю в аптеке цинковую мазь и перед сном смазываю задний прохож мазью,и так 2 месяца подряд,ночью самка выходит и откладывает свои яйца и погибает и погибают ее яйца,и заражения нет.Так мне сказал один врач,надежно и проверено,особенно от остриц.В свое время когда не знала,давала ребенку Вормил-его так обкидало словно ожоги по всему телу и высокая температура,так еле спасли вызывала скорую,пришел в себя только когда скорая уколола ему преднизелон.так что думайте прежде давать своим детям лекарства от глистов.И проглаживайте у ребенка каждый день постель горячим утюгои,и подмывайте перед сном.
Спасибо попробую мазь,а то мне врач советовал ставить ватку пропитаную полынью но она вечно в памперсе сползала и было очень неудобно,главное чтоб не запарилась попа от цинковрй мази. Чем мыли квартиру ?

Златочка массажик
21.11.2011, 19:51
Спасибо попробую мазь,а то мне врач советовал ставить ватку пропитаную полынью но она вечно в памперсе сползала и было очень неудобно,главное чтоб не запарилась попа от цинковрй мази. Чем мыли квартиру ?
Я только ручки дверные протирала спиртом,и мыла игрушки мылом,а попа не запариться,эта мазь антибактериальная и не вредная.

ЮМА
26.11.2011, 15:35
Какой ещё кот? Энтеробиоз - это антропогенное заболевание, животные тут вообще никаким боком не участвуют. И это самый легко устраняемый из гельминтозов - и одновременно самый "легкоподхватываемый". Заражение через грязные руки - прежде всего постоянное самозаражение. Острицы живут очень мало: 3-4 недели всего. Если не перезаражется дитё - они просто вымирают. Всё перемыть, что возможно, не давать трогать попу, почаще мыть свои и детские руки - и всё. А уж ускорить дело можно клизмами, молоком с чесноком, полынью (только не 9-месячному ребёнку! Детям вообще полынь назначать надо очень осторожно!), травками и в последнюю очередь - аптечными препаратами.

ЮМА
26.11.2011, 15:38
Я только ручки дверные протирала спиртом,и мыла игрушки мылом,а попа не запариться,эта мазь антибактериальная и не вредная.

Цинковая мазь вообще-то не антибактериальная (ну, слабо антисептичная). Она хорошо подсушивает кожу, вяжет, снимает раздражение. Её как раз под памперсы и наносят, точно не "запарит" попу. Даже может пересушить, если долго пользоваться.

Златочка массажик
26.11.2011, 17:21
Цинковая мазь вообще-то не антибактериальная (ну, слабо антисептичная). Она хорошо подсушивает кожу, вяжет, снимает раздражение. Её как раз под памперсы и наносят, точно не "запарит" попу. Даже может пересушить, если долго пользоваться.
Ну нам помогла.

Tanyla
26.11.2011, 21:54
Она не трогает свою попку руками,постоянно в памперсе,вытираем после подмывания пеленочкой и в стирку.Я тоже все вылизываю каждый день,сил нет!!!! СЕйчас пробую цинковую мазь, вреда не принесет авось поможет.Сдавали сейчас анализ кала сказали все суперрр,ничего не обнаружено,а я перед этим нашла одну,неужели так может быть?Сдавали в нашей дет.поликл.на Глушко.

bulbashik
27.11.2011, 18:39
подскажите наличие каких глистов можно предполагать при повышенных эозинофилах в крови? (8...вчера сдали анализ)

infiniti338
27.11.2011, 18:51
Она не трогает свою попку руками,постоянно в памперсе,вытираем после подмывания пеленочкой и в стирку.Я тоже все вылизываю каждый день,сил нет!!!! СЕйчас пробую цинковую мазь, вреда не принесет авось поможет.Сдавали сейчас анализ кала сказали все суперрр,ничего не обнаружено,а я перед этим нашла одну,неужели так может быть?Сдавали в нашей дет.поликл.на Глушко.
Может, такое может быть! Мы в нашу поликлиннику вообще не ходим, а в тетрадке и анализы приклеены и результаты имеются: "не обнаружено"))
Я вообще не доверяю анализам и не делаю их, профилактика никому не помешает. Надо будет снова курс молока с чесноком пропить.

troyana*
28.11.2011, 07:20
подскажите наличие каких глистов можно предполагать при повышенных эозинофилах в крови? (8...вчера сдали анализ)

Мы с этими эозенофилами боремся уже полгода( у малого было 14, сейчас 9). И анализы на все аллергены сдали и на все глисты сдали - все чисто. Пролечила его от глистов пиратнелом, т.к. сама обнаружила острицу. После этого эозенофилы стали 9, но до нормы еще далеко(

Tanyla
28.11.2011, 11:19
Может, такое может быть! Мы в нашу поликлиннику вообще не ходим, а в тетрадке и анализы приклеены и результаты имеются: "не обнаружено"))
Я вообще не доверяю анализам и не делаю их, профилактика никому не помешает. Надо будет снова курс молока с чесноком пропить.

МММ да что говорить,я тоже не доверяю нашей поликлинике,просто перед прививкой сдали анализы вот я и решила кал под шумок сдать.Кроме как взвеситься и померять рост ,там делать нечего!(и то не всегда правильно).Я насколько знаю молоко с чесноком на горшок садят,а вы пьете? А профилактика раз в пол года нужна 100%.

стерх
28.11.2011, 11:33
Мы с этими эозенофилами боремся уже полгода( у малого было 14, сейчас 9). И анализы на все аллергены сдали и на все глисты сдали - все чисто. Пролечила его от глистов пиратнелом, т.к. сама обнаружила острицу. После этого эозенофилы стали 9, но до нормы еще далеко(
на все-все аллергены сдали?* и что все чисто? нет аллергии?

вот Вам причины, не травите просто так ребенка противоглистными

http://http://lekmed.ru/spravka/krov/prichiny-eozinofilii.html

http://http://medzeit.ru/analizy/krov/norma-eozinofilov-v-krovi.html

troyana*
28.11.2011, 11:37
Да, все панели сдавали. Сначала в Резника, потом еще в больнице 2 на даче Ковалевского. Все чисто (подозревали аллергию на домашнюю пыль, но сдавали все панели - аллергии нет

troyana*
28.11.2011, 11:38
Кто-нибудь давал деткам от глистов молоко с чесноком? Расскажите, в какой пропорции давать надо?

Daina MTV
28.11.2011, 13:38
В поликлинике смотрят нормально только кровь и мочу. Ни разу не слышала от кого-нибудь, чтоб в поликлинике что-то в кале нашли. Расчитывать на них не стоит, это точно.

matil'da
29.11.2011, 12:38
Кто-нибудь давал деткам от глистов молоко с чесноком? Расскажите, в какой пропорции давать надо?
Я давала своим деткам. 1 маленький зубчик чеснока на 1 ст л молока. Так 5 дней Натощак, за 30 мин до еды. вроде помогло, начали кушать хорошо.

matil'da
29.11.2011, 12:49
Помогите пожалуйста где именно в санатории Чкалова можно сдать кал на паразитов и на дисбактериоз? Как туда можно попасть? Нужно ли напарвление? Я звонила в приемную Чкалова, там сказали что у них делают только биохимию крови. Мы в Резника сдавали и кровь и 3 разных анализа кала на гельминтов- все чисто, хотя по всем признакам они у нас живут.

troyana*
29.11.2011, 14:07
Я давала своим деткам. 1 маленький зубчик чеснока на 1 ст л молока. Так 5 дней Натощак, за 30 мин до еды. вроде помогло, начали кушать хорошо.

Спасибо за ответ!

По поводу анализов на глисты. Я в них больше не верю - сколько сдавали - все отрицательно, а потом сама видела живую острицу!
Сдавали кал в Синево, кровь на все виды глистов в Синево, кровь в Резника, соскоб на энтеробиоз в Синево - ничего нигде не нашли

infiniti338
30.11.2011, 10:33
МММ да что говорить,я тоже не доверяю нашей поликлинике,просто перед прививкой сдали анализы вот я и решила кал под шумок сдать.Кроме как взвеситься и померять рост ,там делать нечего!(и то не всегда правильно).Я насколько знаю молоко с чесноком на горшок садят,а вы пьете? А профилактика раз в пол года нужна 100%.
мне тоже сначала про молокочесночную клизму рассказали, но мой ребятенок не даст ему такое сделать. потом я услышала про пить, как matil'da пишет, только тремя курсами с перерывами в 10дней.

Tanyla
30.11.2011, 18:35
Спасибо за ответ!

По поводу анализов на глисты. Я в них больше не верю - сколько сдавали - все отрицательно, а потом сама видела живую острицу!
Сдавали кал в Синево, кровь на все виды глистов в Синево, кровь в Резника, соскоб на энтеробиоз в Синево - ничего нигде не нашли

Кстати как у них там цены,я имею ввиду Синево, мы тоже хотели сдать там кал? И еще вопросик что такое панели?

troyana*
30.11.2011, 20:59
Кстати как у них там цены,я имею ввиду Синево, мы тоже хотели сдать там кал? И еще вопросик что такое панели?
анализ на энтеробиоз вроде 35 грн, точно не помню.
Панели аллергенов - пищевая, пыльцевая, бытовая и т.д.
у них на сайте все расписано и цены тоже

bulbashik
01.12.2011, 10:11
насчет Синево - уже очень многие доктора говорили что результаты так сказать не очень надежные.... :(
хотя мы раньше там сдавали тоже....
делаем выводы...

troyana*
01.12.2011, 11:07
насчет Синево - уже очень многие доктора говорили что результаты так сказать не очень надежные.... :(
хотя мы раньше там сдавали тоже....
делаем выводы...

А где лучше? Если знаете, напишите. Интересует анализ крови общий

kyzk@
08.12.2011, 08:31
Нам врач посоветовал в Лермонтовском санотории у старшего сына нашли лямблии и цисты с первого раза а у младшего так и не нашли носила три раза

LVikusha
09.12.2011, 11:37
Девочки, подскажите координаты Зубковой. Как к ней попасть или записатся. В каком она кабинете в Резника? Спасибо!

Пуземец
10.12.2011, 01:25
Подскажите пож, кто сдавал кровь в Резника на гельминты. Это и есть ИФА на гельминты или нет? Сколько стоит ИФА и какие виды гельминтов в него входят, входят ли лямблии?
Спасибо!!!

Nataliya T.
10.12.2011, 11:45
Пару месяцев назад у нас появилась собака. Теперь у меня пунктик - глисты!!! Вопрос к семьям с детьми и собакой -как часто вы глистогоните детей?

budur
10.12.2011, 13:28
Подскажите пож, кто сдавал кровь в Резника на гельминты. Это и есть ИФА на гельминты или нет? Сколько стоит ИФА и какие виды гельминтов в него входят, входят ли лямблии?
Спасибо!!!
Сдавали Ифа на прошлой неделе,200грн,лямблии входят.

Пуземец
10.12.2011, 20:16
Сдавали Ифа на прошлой неделе,200грн,лямблии входят.
Спасибо!!! А сдавали не на Дворянской, а в Валиховском переулке?

budur
10.12.2011, 20:22
Спасибо!!! А сдавали не на Дворянской, а в Валиховском переулке?
На Дворянской.

infiniti338
11.12.2011, 10:07
Пару месяцев назад у нас появилась собака. Теперь у меня пунктик - глисты!!! Вопрос к семьям с детьми и собакой -как часто вы глистогоните детей?

Главное не забывать глистогонить собаку! ))) А детей для профилактики думаю раз в пол года можно (правда, смотря чем, аптечными я бы не увлекалась - печень жалко).

yujanka
15.12.2011, 12:48
у ребенка по копрограмме обнаружили цисты непатогенной амебы....кто сталкивался? лечили?
врачи как всегда "радуют"- гастроентеролог №1 сказала это не ее сфера и не знает кто за это возьмется,обратитесь к инфекционисту.
Инфекционист в пол-ке на словах сказал что это не страшно и лечить не надо,но делать запись в карточке отказался!
Потом была консультация у частного педиатра, котрый назначил общее лечение,направленное на вытеснение плохой флоры и замещение ее хорошей (первая здравая мысль!) и вормил.
Гастроентеролог №2 сказала что лечить нужно,но надо сдать доп анализы.
А решать маме...

оксана25
15.12.2011, 14:46
Кто-то сталкивался с эхиноккоками?!

стерх
16.12.2011, 21:37
у ребенка по копрограмме обнаружили цисты непатогенной амебы....кто сталкивался? лечили?
врачи как всегда "радуют"- гастроентеролог №1 сказала это не ее сфера и не знает кто за это возьмется,обратитесь к инфекционисту.
Инфекционист в пол-ке на словах сказал что это не страшно и лечить не надо,но делать запись в карточке отказался!
Потом была консультация у частного педиатра, котрый назначил общее лечение,направленное на вытеснение плохой флоры и замещение ее хорошей (первая здравая мысль!) и вормил.
Гастроентеролог №2 сказала что лечить нужно,но надо сдать доп анализы.
А решать маме...

изучите инфу о вашей ситуации и примите решение или найдите врача, которому доверитесь. анализ лучше перепроверить.

yujanka
16.12.2011, 21:42
изучите инфу о вашей ситуации и примите решение или найдите врача, которому доверитесь. анализ лучше перепроверить.

а я о чем написала?! просто интересует аналогичный опыт других...
анализ 3 раза сдавали

L.ola
19.12.2011, 11:56
Девчонки, не могу дозвониться в сан Горького узнать по каким дням ,часам и цену анализа кала для взрослого на острицы и лямблии. Кто знает подскажите пожалуйста.

Kamelia
06.01.2012, 15:32
Девочки, кто и главное что может сказать про результаты анализов на лямблии в сан.Чкалова? Лаборанты из ин-та Курортологии посоветовали туда обратиться, якобы лучшие специалисты и диагностика там...

КсаНочка
16.01.2012, 14:09

После подмывания промакивайте одноразовой салфеткой попку,и в мусорник. Через пеленочки можете опять заражаться.

verandochka
18.01.2012, 14:51
а к какому врачу можно обратиться...но не с ребенком а самому...а то уж как не могу ничего найти....может кто то что то посоветует...

melysh
24.01.2012, 11:42
Девочки, подскажите из опыта, а то наши врачи все разное говорят!!! Как вообще обнаруживаются глисты у ребенка? Есть подозрения на лямблии, гастроэнтеролог нам говорит сдавать кровь на лямблии и прочие гельминты (анализ около 300 грн. стоит), а педиатр говорит, что не нужно тратить лишние деньги, а надо сдать свежий теплый кал и он покажет яйца (сдавали 3 раза за последнюю неделю, все чисто). Еще слышала от других, что анализы и лечение должно проводиться по лунным циклам...

И есть ли вообще объективные симптомы наличия глистов (кроме зуда в попке, его у нас нет).

faj
24.01.2012, 12:08
Девочки, подскажите из опыта, а то наши врачи все разное говорят!!! Как вообще обнаруживаются глисты у ребенка? Есть подозрения на лямблии, гастроэнтеролог нам говорит сдавать кровь на лямблии и прочие гельминты (анализ около 300 грн. стоит), а педиатр говорит, что не нужно тратить лишние деньги, а надо сдать свежий теплый кал и он покажет яйца (сдавали 3 раза за последнюю неделю, все чисто). Еще слышала от других, что анализы и лечение должно проводиться по лунным циклам...

И есть ли вообще объективные симптомы наличия глистов (кроме зуда в попке, его у нас нет).

Доктор Комаровский. Энтеробиоз (http://video.komarovskiy.net/enterobioz-22-01-2012.html) посмотрите тут и успокойтесь - вылечиться нереально... они повсюду и везде. Главное, чтобы Ваш организм был здоров и мог сам с ними справляться!
Доктор Комаровский. Глисты (http://video.komarovskiy.net/glisty-09-10-2011.html)
Доктор Комаровский. Лямблии и лямблиоз (http://video.komarovskiy.net/lyamblii-i-lyamblioz-07-08-2011.html)

melysh
24.01.2012, 12:17
Доктор Комаровский. Энтеробиоз (http://video.komarovskiy.net/enterobioz-22-01-2012.html) посмотрите тут и успокойтесь - вылечиться нереально... они повсюду и везде. Главное, чтобы Ваш организм был здоров и мог сам с ними справляться!
Доктор Комаровский. Глисты (http://video.komarovskiy.net/glisty-09-10-2011.html)
Доктор Комаровский. Лямблии и лямблиоз (http://video.komarovskiy.net/lyamblii-i-lyamblioz-07-08-2011.html)

А если организм не здоров и не справляется? Доктор Комаровский - это ведь не последняя инстанция... Этов сего лишь еще одно мнение и пища для размышлений.

У ребенка сыпь на коже, сначала думали аллергия, потом проблемы с ЖКТ, но все чисто, а сыпь так и не проходит. Глисты - это уже последний вариант.

faj
24.01.2012, 12:19
А если организм не здоров и не справляется? Доктор Комаровский - это ведь не последняя инстанция... Этов сего лишь еще одно мнение и пища для размышлений. По-моему, когда организм перестанет справляться сам - уж МАМА точно увидит, что пора лечить.

melysh
24.01.2012, 12:44
По-моему, когда организм перестанет справляться сам - уж МАМА точно увидит, что пора лечить.

Вот я и вижу, поэтому и спрашиваю. Я ж сама не врач-то, диагностику и лечение сама проветси не могу.

yujanka
24.01.2012, 14:23
слышала хорошие отзывы...не кидайте тапками....о лаборатории в ветеринарке возле Вузовского....
они дают пробирку с раствором, в который три дня собираете кал...

Олялясь
24.01.2012, 20:05
можно вопрос примитивного характера. хочу в нии лермонтова сдать анализ кала ребенка на глисты. отнести надо в понедельник утром. а простите если мы в понедельник утром не какаем?:) и вообще утром не какаем? как быть в этом случае? "хранить" материал можно вообще?))) и если да, то как долго?

faj
24.01.2012, 20:49
можно вопрос примитивного характера. хочу в нии лермонтова сдать анализ кала ребенка на глисты. отнести надо в понедельник утром. а простите если мы в понедельник утром не какаем?:) и вообще утром не какаем? как быть в этом случае? "хранить" материал можно вообще?))) и если да, то как долго? Мы тоже сдавали этот анализ, нам и врач и медсестра, которая принимает эти анализы, сказали, что "...ребёнок может накануне вечером сходить, а Вы должны собрать немного и можно поставить в холодильник", принести в понедельник. Я собирала в специальную пробирку, специально, предназначенную для этого анализа и оставляла на балконе, там температура вполне подходящая.

алексий I
25.01.2012, 11:55
Мы тоже сдавали этот анализ, нам и врач и медсестра, которая принимает эти анализы, сказали, что "...ребёнок может накануне вечером сходить, а Вы должны собрать немного и можно поставить в холодильник", принести в понедельник. Я собирала в специальную пробирку, специально, предназначенную для этого анализа и оставляла на балконе, там температура вполне подходящая.

Это если вы сдаете на аскариды,а на лямблии нужен теплый кал.

Kamelia
25.01.2012, 16:06
можно вопрос примитивного характера. хочу в нии лермонтова сдать анализ кала ребенка на глисты. отнести надо в понедельник утром. а простите если мы в понедельник утром не какаем?:) и вообще утром не какаем? как быть в этом случае? "хранить" материал можно вообще?))) и если да, то как долго?
как раз в лаборатории НИИ Лермонтова мне и посоветовали сдать анализы (на лямблии, не глисты) в сан.Чкалова., хранить несколько часов допустимо в закрытой посуде в холодильнике (темп. +4+6).

Kamelia
25.01.2012, 16:07
Это если вы сдаете на аскариды,а на лямблии нужен теплый кал.

ага, все именно так :)

sunny-71
30.01.2012, 13:19
кто-нибудь сдавал анализы в СИНЕВО? поделитесь впечатлениями, плиз...

Кальчева А.
09.02.2012, 00:25
Девочки, кто сдавал калл на паразитологическое исследование с консервантом? Как правильно это делается? А то в памятке непонятно написано... Спасибо!

Эльмирра
09.02.2012, 00:51
Хорошая диагностика в "Коралловом клубе",по живой капле крови,увеличенной в 1700раз,там вам точно скажут...Глисты есть у каждого,но от них нужно избавляться ,это уж точно..Я своему ребенку делаю профилактитку регулярно,по аптекам не хожу(хороший опыт имеется)..В кале не всегда можно увидеть паразитов,а вот в крови их яиц и личинок полно,так что имейте в виду....

lana2009
09.02.2012, 06:52
Хорошая диагностика в "Коралловом клубе",по живой капле крови,увеличенной в 1700раз,там вам точно скажут...Глисты есть у каждого,но от них нужно избавляться ,это уж точно..Я своему ребенку делаю профилактитку регулярно,по аптекам не хожу(хороший опыт имеется)..В кале не всегда можно увидеть паразитов,а вот в крови их яиц и личинок полно,так что имейте в виду....

странно а Комарик говорит по другому.
избавляться необходимо когда есть явные причины для этого и жить при этом в идеальных условиях, чтобы очередного тут же заражения не было. а то своими профилактиками только печень посадите

алексий I
09.02.2012, 08:07
Реклама кораллового клуба? Все педиатры говорят.что сдавать лучше калл. Я тут писала уже.что сдавали кровь.выбросили не малые деньги и ничего не нашли.сдали калл ответ положительный.

Лёлик Вишенка
09.02.2012, 08:09
Реклама кораллового клуба? Все педиатры говорят.что сдавать лучше калл. Я тут писала уже.что сдавали кровь.выбросили не малые деньги и ничего не нашли.сдали калл ответ положительный.
Где вы сдавали кал?

annadt1
10.02.2012, 14:19
у меня остался запечатаный флакон интести-бактериофага,может комуто нужно,все вопросы в личку

ole4ka27
10.02.2012, 17:16
на лямблии тоже сдается кал? в 6 пол-ке можно сдать?

Ромашка88
11.02.2012, 00:24

нам наша лечащая врач сказала так:"вы хотите результат для галочки или для лечения? если второе, то только утренний кал". вот так. а какаем мы тоже только во второй половине дня. че дать, не знаю..

Эльмирра
11.02.2012, 00:50
Реклама кораллового клуба? Все педиатры говорят.что сдавать лучше калл. Я тут писала уже.что сдавали кровь.выбросили не малые деньги и ничего не нашли.сдали калл ответ положительный.Никакой рекламы,абсолютно...Говорю,что сама испробовала на себе и на ребенке...Очень довольна.У нас был постоянный ацетон,спасибо,уже забыла про это...В аптеки не ходим давно(анатации к каждому препарату аптечному читали?Сколько противопоказаний и побочных эффектов..)На счет того,что печень гробить постоянными профилактиками...это тоже не совсем верно...Профилактику достаточно делать 2 раза в год...Тем более коралловый-это биодобавки к пище и вреда не приносят...От глистов нужно избавляться,и они не только в кале,но и по всем органам,и такие как лямблии и аскариды,сами собой не уйдут,а вот травить ваш организм будут.Отсюда и ацетон,и не понятные аллергии на все что можно,я даю совет проверенный,а вам решать...

Оксана Р
13.02.2012, 07:30
Согласна с Эльмиррой.Диагностика там-ранняя :good: .Сколько сдавали анализы в лаборатории на глисты,то не чего не выявляли.Во-первых у паразитов существует период,когда их можно выявить с помощью кала,сбора яйц у входа в отверстие и т.д.Во-вторых не всегда наши лаборатории могут выявить-не всем хочется,извините, ковыряться в чужом кале даже за деньги.В третьих во многих лабораториях устаревшее оборудование и тесты лаборанты не могут сделать точный анализ.
Комаровский не плохо говорит,но все же он доктор советских времен.Фильтровать надо.

lana2009
13.02.2012, 08:51
ну-ну))))))))) вам за деньги и не то выявят)))))

Эльмирра
13.02.2012, 09:06
С раннего детства по педиатрам ходим,и хоть бы один сказал сделать профилактику от глистов,сдаем кал,постоянно медосмотр проходим,и пишут, как в старые советские времена "яйцегист не найден"...А то что это является первопричиной понижения иммунитета,никто не удосужевается даже намекнуть..

Эльмирра
13.02.2012, 09:11
ну-ну))))))))) вам за деньги и не то выявят)))))А за 15грн в поликлиннике вам точно скажут резуьтат,ага ждите)))

Оксана Р
13.02.2012, 09:12
ну-ну))))))))) вам за деньги и не то выявят)))))
Мне - безплатно

lana2009
13.02.2012, 09:58
А за 15грн в поликлиннике вам точно скажут резуьтат,ага ждите)))
Мне и без анализов все ясно)))))))))))))

MILA_07
13.02.2012, 14:39
Читала ,читала,так и не поняла,что же всё таки лучше сдавать...кровь или кал?Посоветуйте плиз? Очень срочно нужно,у ребёнка уже третий день сильные боли в животе.Врачи разводят руками,УЗИ ничего не показало,патологий нет.Думаю,что это паразиты,но выбрасывать деньги на ветер ,на бесполезные анализы нет никакого желания.

lana2009
13.02.2012, 15:05
Кал и общие анализы

Лёлик Вишенка
13.02.2012, 15:19
Читала ,читала,так и не поняла,что же всё таки лучше сдавать...кровь или кал?Посоветуйте плиз? Очень срочно нужно,у ребёнка уже третий день сильные боли в животе.Врачи разводят руками,УЗИ ничего не показало,патологий нет.Думаю,что это паразиты,но выбрасывать деньги на ветер ,на бесполезные анализы нет никакого желания.

Попробуйте сдать кал на анализ. Лермонтовский переулок, 6 , Поликлиника, каб. 11, пон- пят с 8-12 Наталья Фёдоровна 30-17-36.
Делают развёрнутый и информативный анализ на все виды глистов. Не дорого.

MILA_07
13.02.2012, 15:43
Попробуйте сдать кал на анализ. Лермонтовский переулок, 6 , Поликлиника, каб. 11, пон- пят с 8-12 Наталья Фёдоровна 30-17-36.
Делают развёрнутый и информативный анализ на все виды глистов. Не дорого.Спасибо за совет.Наталья Фёдоровна это педиатр?
Посмотрела передачку Комаровского))) Теперь,понятно что в крови искать бесполезно))

Лёлик Вишенка
13.02.2012, 16:04
[QUOTE=MILA_07;26606930]Спасибо за совет.Наталья Фёдоровна это педиатр?

Нет, она лаборант (принимает анализы)
Есть есчё паразитарная лаборатория на Пересыпи, но я не знаю точно где, хотя о ней хорошие отзывы.

Эльмирра
13.02.2012, 21:31
Читала ,читала,так и не поняла,что же всё таки лучше сдавать...кровь или кал?Посоветуйте плиз? Очень срочно нужно,у ребёнка уже третий день сильные боли в животе.Врачи разводят руками,УЗИ ничего не показало,патологий нет.Думаю,что это паразиты,но выбрасывать деньги на ветер ,на бесполезные анализы нет никакого желания. Лучше всего кровь,где сдавать я писала выше,очень рекомендую,на ранних стадиях все видно...В кале вам могут показать разве что острицы,и то спорно...

Regin@
13.02.2012, 21:44
Лямблии вы уж точно в кале не найдете,они живут в печени,а печень - кроветворный орган,кала там никто до сих пор не набюдает:rzhu_nimagu:Так что вот такие дела....

В кале находят цисты лямблий, если вы не в курсе.

Эльмирра
13.02.2012, 22:33
В кале находят цисты лямблий, если вы не в курсе.Интересно,и кто же их может там исследовать,подскажите)))Однако, следует отметить, что цисты лямблий в кале можно обнаружить не всегда!

алексий I
14.02.2012, 07:24
Эльира тут уже все поняли.что Вы устроили рекламу. Не распинайтесь больше. А яйца лямблий в кале находятся и обнаружить их не сложно.главное сдать анализ правильно.

auditor_ya
14.02.2012, 21:49
Лямблии вы уж точно в кале не найдете,они живут в печени,а печень - кроветворный орган,кала там никто до сих пор не набюдает:rzhu_nimagu:Так что вот такие дела....Паразиты питаются нашей кровью и по крови перемещатся по всему организму,так что где их искать я уже так описала,что уже некуда......

ужас, оказывается у нас в крови лямблии :out:

в печени нет лямблий, желчь их убивает.

Пуземец
14.02.2012, 22:25
С раннего детства по педиатрам ходим,и хоть бы один сказал сделать профилактику от глистов,сдаем кал,постоянно медосмотр проходим,и пишут, как в старые советские времена "яйцегист не найден"...А то что это является первопричиной понижения иммунитета,никто не удосужевается даже намекнуть..
В беседе с нашим педиатром я спросила, как проверить ребенка на наличие паразитов, ведь руки постоянно во рту и площадки все вылизаны вдоль и поперек. Она ответила, что в кале редко что-то обнаруживают. И назначила для профилактики Зентел выпить единоразово. В инструкции пишется, что доза и продолжительность лечения зависит от вида паразитов и тяжести заболевания.
Теперь вопрос: что может дать такая профилактика??? (Эльмирра, это вопрос не лично к Вам:-)))
- Если какие-то гельминты присутствуют, то для лечения такой дозы может быть недостаточно, а влияние на организм оказывает
- Если гельминтов нет, то принятая доза не спасет от заражения ими в будущем.

Verhik
14.02.2012, 22:38
В беседе с нашим педиатром я спросила, как проверить ребенка на наличие паразитов, ведь руки постоянно во рту и площадки все вылизаны вдоль и поперек. Она ответила, что в кале редко что-то обнаруживают. И назначила для профилактики Зентел выпить единоразово. В инструкции пишется, что доза и продолжительность лечения зависит от вида паразитов и тяжести заболевания.
Теперь вопрос: что может дать такая профилактика??? (Эльмирра, это вопрос не лично к Вам:-)))
- Если какие-то гельминты присутствуют, то для лечения такой дозы может быть недостаточно, а влияние на организм оказывает
- Если гельминтов нет, то принятая доза не спасет от заражения ими в будущем.

При следующих инфекциях : Энтеробиоз, анкилостомидоз, некатороз, аскаридоз, трихоцефалез ЗЕНТЕЛ принимается однократно. Только для убиения лямблий его нужно принимать 5 дней.
От заражения в будущем не спасает ничего, к сожалению. Иммунитета на глистные инфекции нет. Можно только повышать иммунитет, тогда организм сам будет бороться.

Эльмирра
15.02.2012, 00:53
Эльира тут уже все поняли.что Вы устроили рекламу. Не распинайтесь больше. А яйца лямблий в кале находятся и обнаружить их не сложно.главное сдать анализ правильно.Вы очень помогли людям в их проблеме)))) "Реклама","распинаетесь".....Глупости...ВЫ лучше дельный совет бы написали,"живущий на форуме".....Удачи!!!!

алексий I
15.02.2012, 07:10
Вы очень помогли людям в их проблеме)))) "Реклама","распинаетесь".....Глупости...ВЫ лучше дельный совет бы написали,"живущий на форуме".....Удачи!!!!

Я уже писала и не раз.какой анализ сдать и как правильно сдать. Но у Вас перед глазами только Коралловый луб.Кстати в теме Лохотроны Одессы за этот клуб писали. П.с. Тут девушка спрашивала.где сдавали калл.Сдавали в дет.больнице на Котовского на 5 этаже лаборатория.

LEDY GAGA
20.02.2012, 15:51
Спасибо за совет.Наталья Фёдоровна это педиатр?
Посмотрела передачку Комаровского))) Теперь,понятно что в крови искать бесполезно))
как это бесполезно??? тут он рекомендует именно кровь сдавать http://www.komarovskiy.net/faq/glisty-i-metod-folya.html
хочу ребёнка на глисты проверить и не знаю каким методом лучше.. какашки носили в Детскую на Слободке, было всё ок (но там же не все виды глистов видно ), кровь в Резника сдавали в два года, было всё ок. Но как сдать кровь из вены в 4 года ума не приложу.... его сейчас не удержишь)))
А метод Фоля? Развод? Кто сталкивался?

алексий I
20.02.2012, 16:18
Пишу с телефона поэтому не могу открывать ссылки.а также копировать и вставлять. Но сейчас набрала в гугле - Комаровский.глисты и почитала.что он рекомендует именно кал здавать на яйцеглист. В общем не поймешь)))

auditor_ya
20.02.2012, 16:37
как это бесполезно??? тут он рекомендует именно кровь сдавать http://www.komarovskiy.net/faq/glisty-i-metod-folya.html
хочу ребёнка на глисты проверить и не знаю каким методом лучше.. какашки носили в Детскую на Слободке, было всё ок (но там же не все виды глистов видно ), кровь в Резника сдавали в два года, было всё ок. Но как сдать кровь из вены в 4 года ума не приложу.... его сейчас не удержишь)))
А метод Фоля? Развод? Кто сталкивался?

да, метод Фоля развод.

Комаровский пишет что есть и другие методы исследования, но не пишет ничего касательно их эффективности. Да и тогда в 2006г., думаю он еще не настолько соблюдал EBM, как сейчас.

А на какие именно глисты хотите сдать анализы (лучше бы с врачем о таком)? А то их уйма огромная. И на разные бывает разная диагностика.

LEDY GAGA
20.02.2012, 17:48
да, метод Фоля развод.

Комаровский пишет что есть и другие методы исследования, но не пишет ничего касательно их эффективности. Да и тогда в 2006г., думаю он еще не настолько соблюдал EBM, как сейчас.

А на какие именно глисты хотите сдать анализы (лучше бы с врачем о таком)? А то их уйма огромная. И на разные бывает разная диагностика.
два года назад нас аллерголог из Резинка Пурышев направил, сдавали на антитела: лямбли, описторхисы, трихинеллы, токсокары, эхинококки, аскариды . Результат - отрицательный.
я думала этого хватит)).Подскажите на какие виды сдавать профиликтически, где и как? чтоб максимально охватить, анализа крови достаточно будет?

Лёлик Вишенка
20.02.2012, 19:54
два года назад нас аллерголог из Резинка Пурышев направил, сдавали на антитела: лямбли, описторхисы, трихинеллы, токсокары, эхинококки, аскариды . Результат - отрицательный.
я думала этого хватит)).Подскажите на какие виды сдавать профиликтически, где и как? чтоб максимально охватить, анализа крови достаточно будет?

Подскажите, где сейчас принимает Пурышев.

LEDY GAGA
20.02.2012, 20:00
Подскажите, где сейчас принимает Пурышев.
два года назад был в центре Резника, а сейчас, что нет?

Ксюшик
20.02.2012, 23:21
Всем приветик. У моей 17 летней сестрёнки летом начались приступы эпилепсии ….обошли всех светил в Одессе и кроме эпилептических препаратов ничего не назначали . Отвезли её в киев в реабилитационный центр таких же больных . И , результат облседования меня поверг просто в шок . Оказывается приступы вызывают лямблии и ещё ,как их…..не могу вспомнить. В общем эти паразиты обжили печень и всё остальное в организме и из-за сильной интоксикации в организме происходит приступ эпилепсии.
К чему ,я всё это пишу……. Моему сыну 2.11 и очень похоже на то ,что у него организм полон этой гадостью . Мы сдавали и кровь с вены несколько раз и кал во всевозможные места…….и ничего……. Муж готов меня просто растерзать, считает , что я издеваюсь над сыном и колю ему вены для очередного анализа. Но…..все симптомы на лицо……. Скрежет зубами по ночам ,жалуется на боли в животике и область пупка ,сыпь на щёчках , чешеться попка (я заглядываю , но ничего не вижу), быстрая утомляемость и синячки у глазок . А.все результаты отрицательны…….
Сестрёнку лечили очень сильными препаратами ,бесконечные капельницы и уколы и ещё всякие процедуры .Во время лечения она себя ,как для взрослого человека очень плохо чувствовала .У неё жутко болела печень и все внутренние органы. Мы ездили её навещать , и я видела как тяжело переносят чистку и детки младшего возраста ( к стати тоже после приступов эпилепсии) .
В общем все эти псевдо таблетки на один день или на три дня…….полная ерунда. Но ,как лечить ? И ,вот копаясь в и-нете , я набрела на программу ГЕЛЬМОСТОП мини . Расписывают её не плохо….. и стоит она не мало , но насколько она эффективна . Пишут , что разрабатывают Щадящий курс для малявок. Может , кто читал об этом очишении от паразитов или лучше ,может кто –то уже принимал (взрослый или ребёнок )? В общем буду благодарна любой инфе….
Ужасно боюсь последствий связанные с паразитами. И ,как помочь своему ребёнку не навредив при этом …..тож не знаю

auditor_ya
21.02.2012, 09:44

А зачем на все сдавать? в нашем регионе распространены в 90% случаев - лямблии, аскариды, острицы (редко - описторхисы, токсокары, эхинококки, бластоцистис, свиной цепень, трихинелла и т.д.). Но и их обнаружение без симптомов, как правило, еще не значит что надо лечится. Трихинеллез, например. очень острое заболевание, его невозможно не заметить, поэтому сдавать на него нет смысла без симптоматики.
Т.е. сначала врач должен определить симптомы и направить для диагностики именно по симптоматике на определенных возможных по анамнезу возбудителей.

Например:
Что может послужить сигналом для сдачи анализов на аскариды? Диатез, атопический дерматит, нейродермит, аллергии, хронические бронхиты, синуситы, гепатиты, микозы. Частые боли в районе пупка, нарушение аппетита, головокружение, обмороки, плохой сон, у детей - судорожные припадки.

Что может послужить сигналом для сдачи анализов на лямблии? Хроническая диарея, тошнота, рвота, атопический дерматит, поражение красной каймы губ (у детей и подростков), фолликулярный точечный кератоз, бледность кожи лица, волнистая пигментация кожи шеи, изменение кожи ладоней и подошв, истончение волос и их разноцветная окраска, экстрасистолическая аритмия, юношеская гипертония; у детей и подростков - слабость, общая утомляемость, головные боли, головокружения, тики.

Что может послужить сигналом для сдачи анализов на острицы? Апатия, боли в пупочной области, зуд в заднепроходной области, аллергические проявления, снижение аппетита, мигрени, недержание мочи (у детей), у девочек - обильные выделения из влагалища. Острицы могут быть причиной эндометрита, сальпингита, вагинита у женщин.

Что может послужить сигналом для сдачи анализов на токсокары? Аллергические реакции на коже в виде покраснения и зуда, крапивницы, отека, вплоть до экземы (особенно по ходу миграции личинок), рецидивирующая лихорадка, сухой кашель, частые приступы ночного кашля, тяжелая одышка с астматическим дыханием и цианозом, увеличение размеров печени, боли и вздутие живота, тошнота, иногда рвота, диарея, лимфадинопатия, гиперактивность, затруднение при чтении, нарушение внимания, косоглазие, снижение зрения, восполительный процесс в глазу, неврит зрительного нерва, кератит.

Что может послужить сигналом для сдачи анализов на описторхисы? Аллергические проявления, боли в подложечной области и в правом подреберье, тошнота, обильное слюнотечение, рвота, головокружения, слабость, головные боли, увеличение печени, эррозивно-язвенные гастриты, аллергические гепатиты и т.д.

На аскариды, лямблии, острицы ИФА (анализ крови) бесполезно сдавать - это недостоверный метод (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=115728) (в ссылке расписано по лямблиям, но аналогия такая же и для других), т.к. происходит перекрестное реагирование, ИФА к этим возбудителям обладает низкой чувствительностью и специфичностью и т.д. (например, инвазия могла быть давно, а антитела остались, могли быть перекрестные антигены с транзиторными нематодами животных). Нигде в мире не диагностируют их по ИФА.

Анализ крови (по методу ИФА) осуществляется только на токсоплазмоз, токсокароз, фасциолез, описторхоз, эхинококкоз. Выявление всех остальных более-менее распространенных паразитов анализом крови недостоверно (здесь об этом (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88105))

на аскариды надо кал (+ в 5-15% наблюдается эозинофилия по ОАК).
на лямблии надо кал троекратно (через каждые 2-4 дня)
на острицы надо приклеивать изоленту шириной 5 см на ночь (троекратно) и утром на анализ (под микроскоп)

На бластоцистис, свиной цепень также сдается кал.
На трихинеллы - главное симптоматика, и как дополнение ОАК (лейкоцитоз, эозинофилия) + ИФА.

При отрицательных анализах надо сдавать несколько раз, потому что есть так называемые "слепые окна"
Цистогенез - процесс прерывистый, "слепые" окна могут длиться до 2-6 недель в зависимости от возбудителя, поэтому невозможно точно определить "правильный" промежуток между анализами.

LEDY GAGA
21.02.2012, 10:19
ооох.... я уже совсем растерялась((( у сына только аппетит плохой... а как мы привыкли - а не проверить ли нам глисты)))
с чего начинать.... и начинать ли вообще...

auditor_ya
21.02.2012, 10:38
ооох.... я уже совсем растерялась((( у сына только аппетит плохой... а как мы привыкли - а не проверить ли нам глисты)))
с чего начинать.... и начинать ли вообще...

плохой аппетит точно не тот симптом чтобы искать глистов :)
Почитайте здесь (http://www.komarovskiy.net/navigator/appetit-i-pitanie-nav.html)и тут (http://2mm.ru/pitanie/54).

В первую очередь плохой аппетит может говорить о том что ребенку достаточно той пищи, которую он получает, т.е. например, мало тратит энергии, не находится на свежем воздухе, воздух сухой и теплый (т.е. менять режим), у него такая конституция (я например, лет до 16 вообще ничего не ел, хотя занимался легкой атлетикой успешно, ничего живой, здоровый) и т.п., потом уже можно рассматривать:
- железодефицитную недостаточность (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99060) (довольно распространен среди детей латентный железодефицит - у 30-60% детей) - смотрится по ферритину в крови + уровень гемоглобина (по ОАК);
- психологические проблемы, вызванные отношением семьи/родителей к приему пищи (постоянное запихивание, заставляние, танцы с бубнами и заговоры за столом, чрезмерный акцент на прием пищи...)
- язвочки во рту или другие проблемы в ротовой полости
- болезненное горло
и т.п.

Ellipse
22.02.2012, 02:39
Ужасно боюсь последствий связанные с паразитами. И ,как помочь своему ребёнку не навредив при этом …..тож не знаю

Оттолкнитесь все же от достоверной диагностики. И чтобы успокоиться, погуглите информацию о том, что инвазии далеко не в каждый организм попав, приживаются.
И, возможно, перестав себя накручивать и нервничать, Вы успокоитесь и у ребенка пройдут эти "симптомы".:)

semakina
23.02.2012, 23:09
Хотела рассказать про "замечательного" врача Горынычеву Татьяну ... заведующую гастроэнтерологическим отделением больницы в Валиховском пер.
Она поступила как врач с нами очень некорректно, я считаю!
Мы пришли к ней по просьбе другого врача с направлением, у ребенка 4 года переполнен желчный, панкреатит, слизь в желудке. И после приступа рвоты, однократной, температура 39,но быстро сбила, поноса не было, мы попадаем к ней через день. И что -- она услышав, что у нас была температура, отправляет нас в инфекционку, только из-за того что испугалась за "свою шкуру". Хотя я ей говорила, что у нас были лямблии и что мы их лечили. Я свалила от туда. В результате сдачи анализов так и оказалось, что ни какой инфекции нет, это лямблиоз!
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МОЖНО ОТПРАВЛЯТЬ ТАКОГО СЛАБОГО РЕБЕНКА В ИНФЕКЦИОНКУ, ЧТОБ ОНА ГЕПАТИТ ИЛИ ЕЩЕ КАКУЮ-ТО ЗАРАЗУ ТАМ ПОДЦЕПИЛА!!!!
Причем еще раз говорю, поноса не было, рвота однократная, просто ребенок был сильно вялый, живот болел!
И ОНА ЗАВЕДУЕТ ОТДЕЛЕНИЕМ!!! И НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ПРИ ЛЯМБЛИОЗЕ БЫВАЕТ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ!!! КОГДА ТАМ ВСЕ ВОСПАЛЕНО!!!!!
ВОТ ТАКИЕ ВРАЧИ ГРОБЯТ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!

алексий I
24.02.2012, 06:58
Хотела рассказать про "замечательного" врача Горынычеву Татьяну ... заведующую гастроэнтерологическим отделением больницы в Валиховском пер.
Она поступила как врач с нами очень некорректно, я считаю!
Мы пришли к ней по просьбе другого врача с направлением, у ребенка 4 года переполнен желчный, панкреатит, слизь в желудке. И после приступа рвоты, однократной, температура 39,но быстро сбила, поноса не было, мы попадаем к ней через день. И что -- она услышав, что у нас была температура, отправляет нас в инфекционку, только из-за того что испугалась за "свою шкуру". Хотя я ей говорила, что у нас были лямблии и что мы их лечили. Я свалила от туда. В результате сдачи анализов так и оказалось, что ни какой инфекции нет, это лямблиоз!
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МОЖНО ОТПРАВЛЯТЬ ТАКОГО СЛАБОГО РЕБЕНКА В ИНФЕКЦИОНКУ, ЧТОБ ОНА ГЕПАТИТ ИЛИ ЕЩЕ КАКУЮ-ТО ЗАРАЗУ ТАМ ПОДЦЕПИЛА!!!!
Причем еще раз говорю, поноса не было, рвота однократная, просто ребенок был сильно вялый, живот болел!
И ОНА ЗАВЕДУЕТ ОТДЕЛЕНИЕМ!!! И НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ПРИ ЛЯМБЛИОЗЕ БЫВАЕТ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ!!! КОГДА ТАМ ВСЕ ВОСПАЛЕНО!!!!!
ВОТ ТАКИЕ ВРАЧИ ГРОБЯТ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!

Сожлению сейчас такие врачи...чуть что сразу в инфекционку... А каким методом Вы обнаружили лямблии?

shanan
28.02.2012, 09:11
А к какому врачу идти? К гастро? Моему ребенку обнаружили и лямблий и аскарид, я чуть не упала, хотя раньше сдавали в Резника, все было нормально. 1,10, а уже аскариды, с ума сойти можно.

Марина1803
28.02.2012, 12:41
А к какому врачу идти? К гастро? Моему ребенку обнаружили и лямблий и аскарид, я чуть не упала, хотя раньше сдавали в Резника, все было нормально. 1,10, а уже аскариды, с ума сойти можно.

да, лучше к гастроэнтерологу.в Резника говорят хороший и на Толбухина в поликлинике.
а где вы сдавали анализы и кал был утренний?

shanan
28.02.2012, 13:23
да, лучше к гастроэнтерологу.в Резника говорят хороший и на Толбухина в поликлинике.
а где вы сдавали анализы и кал был утренний?

Да, кал был утрений, сдавали в санатории Горького. Если уже обнаружили, нет смысла перездавать. Я в шоке, 24 часа хожу с тряпкой в зубах и аскариды.

Златочка массажик
29.02.2012, 06:03
Да, кал был утрений, сдавали в санатории Горького. Если уже обнаружили, нет смысла перездавать. Я в шоке, 24 часа хожу с тряпкой в зубах и аскариды.
Я и мой ребенок пьем тройчатку собственноо приготовления.Меньше стало хотеться кушать особенно сладкого,кому надо пишите в личку подскажу как готовить.

Lesenchik
29.02.2012, 08:08
Здравствуйте Всем!Хочу рассказать свою историю...моему сыну 4 года,после нового года начал жаловаться на боли животике,появилась бледность на лице,слабость но при этом сильная раздражительность.В общем мы поехали сделали УЗИ брюшной полости,УЗИ показало,что увеличена печень и селезенка,а это один из признаков лямблиоза.Короче говоря нам дали направление на анализы в Синево на Архитекторской,там мы сдали кровь на лямблии(кстати анализ взяли очень быстро, пистолетиком и ребенок особо не страдал)и анализ подтвердил их наличие.После этого мы отправились прямым сообщением к гастроэнтерологу на Толбухина к Пичугиной(очень хороший и толковый специалист)и она нам выписала курс лечения в 3 этапа,по мимо еще мы сдавали кровь на сахар,на ацетон,общий ан.мочи,кал.Вот теперь проходим курс лечения,о результатах отпишусь позже.

Allegra
29.02.2012, 08:48
А на Архитекторской брали кровь из венки или из пальчика?

Lesenchik
29.02.2012, 08:56
из венки))

Марина1803
29.02.2012, 10:42

подскажите пожалуйста как работает лаборатория в Горького, каждый день?

shanan
29.02.2012, 17:32
подскажите пожалуйста как работает лаборатория в Горького, каждый день?

Да, каждый день, принимают до 10.

Марина1803
29.02.2012, 18:46
Да, каждый день, принимают до 10.

спасибо!!!!!!!!!!!!

Мега
01.03.2012, 19:52
голова кругом....кто в печени,кто желчном,кто где пишит есть эти лямблии..Комар пишит,что не надо их лечить,читаю вас,все лечат.....как,еклмн быть...

Ellipse
01.03.2012, 20:20
голова кругом....кто в печени,кто желчном,кто где пишит есть эти лямблии..Комар пишит,что не надо их лечить,читаю вас,все лечат.....как,еклмн быть...

Их не трогают, пока нет клиники ярко выраженной.

Мега
01.03.2012, 21:03
О,клиника это как?подскажите,пожалуйста!

Ellipse
01.03.2012, 21:14

Клинические признаки. Ярко выраженные.

ole4ka27
01.03.2012, 22:48
Сдали кровь на антитела к лямблиям, кал на копрограмму - везде результат отрицательный (детей 3, поэтому вероятность нахождения немного выше). Пичугина сразу сказала о ярко выраженной клинике(((. Мне же все же хочется найти их подтверждение - нужно кал каждые 3-4 дня сдавать?

Lesenchik
02.03.2012, 08:18

Комаровский говорит,что лямблии не живут ни в печени ни в желчном,а обитают в тонком кишечнике т.к это простейшие(т.е не червяки)...а лечить их надо только тогда,когда уже просто организм сам не справляется!

shanan
02.03.2012, 09:29
Сдали кровь на антитела к лямблиям, кал на копрограмму - везде результат отрицательный (детей 3, поэтому вероятность нахождения немного выше). Пичугина сразу сказала о ярко выраженной клинике(((. Мне же все же хочется найти их подтверждение - нужно кал каждые 3-4 дня сдавать?

Да, кал нужно сдавать каждые 3-4 дня раз 5. А вы где сдавали? Мы в Резника 2 раза сдавали и ничего нам не нашли. 2 раза сдавали в сан Горького, первый раз нашли лямблии, второй раз и лямблии и аскариду, я чуть не упала. Сдавала везде кал, так как ребенка очень сыпит и ничего не помогает. Слышала и пару негативных отзывов про санаторий, хочу еще сдать где-то в другом месте. Но если нашли, значит они там есть? Не могут же они их просто маленькому ребенку на бумажке нарисовать. Уже не знаю где правильные анализы

Виолета
02.03.2012, 09:39
Да, кал нужно сдавать каждые 3-4 дня раз 5. А вы где сдавали? Мы в Резника 2 раза сдавали и ничего нам не нашли. 2 раза сдавали в сан Горького, первый раз нашли лямблии, второй раз и лямблии и аскариду, я чуть не упала. Сдавала везде кал, так как ребенка очень сыпит и ничего не помогает. Слышала и пару негативных отзывов про санаторий, хочу еще сдать где-то в другом месте. Но если нашли, значит они там есть? Не могут же они их просто маленькому ребенку на бумажке нарисовать. Уже не знаю где правильные анализы
Если нашли - значит ТОЧНО есть! А для чего же сдают кал на я/г несколько раз? Достаточно сложно найти при однократном исследовании. Лаборанты описывают, что при незначительных количествах паразитов можно из одной порции стула выделить или ничего не найти. Именно поэтому нужно сдавать несколько раз, причем не обязательно с каким-то четким интервалом (хотя желательно). Но если нашли - спутать ни с чем невозможно.

Виолета
02.03.2012, 09:40

антитела к лямблиям - анализ не точный. Достоверный - это анализы кала.

ole4ka27
02.03.2012, 12:37
в Синево

Lorenzo
02.03.2012, 12:38
в Синево
А какова стоимость в Синево?

ole4ka27
02.03.2012, 12:41

мне называли дряблый живот, состояние кожи на коленях, локтях, состояние слизистых, географический язык, у девочек - покраснение промежности. если что-то неправильно - поправьте.
сама еще нашла - неравномерный стул (запоры чередуются с расстройствами).

ole4ka27
02.03.2012, 12:46
антитела к лямблиям - анализ не точный. Достоверный - это анализы кала.
в Синево есть корпрограмма и отдельно на цисты простейших. есть ли разница в анализах, их методологии, если учесть, что в копрограмме есть графа "цисты" и яйца.?
анализ на антитела в принципе неточный? или нужно все-же смотреть на коэффициент?

ole4ka27
02.03.2012, 12:47
А какова стоимость в Синево?копрограмма - 30, на цисты и яйца - 35, антитела - 90

Мега
04.03.2012, 12:51
девули,подскажите с лямблиями нельзя сладкое и мучное?

shanan
04.03.2012, 15:02
девули,подскажите с лямблиями нельзя сладкое и мучное?

Нет, желательно нет.

Vigri
06.03.2012, 12:28
Здраствуйте вот ни знаю что делать, ребенок не один месяц сухо кашляет кроме сна, а точнее откашливается, каких только диагнозов не ставили трахииты, бронхиты, лорингиты, при том что ребенок был на вид здоров ни соплей, ни температуры, подвижный с хорошим настроением и апититом, все виды личения не довали результата и только усиливали сухой кашель, в резника здали анализы с вены на глисты и на микоплазму, глсты не обноружились, а микоплазму выявили, 2 недели пропили антибиотик класа эретромициновых, стало полегче но кашель до конца не ушол. Появились переодические приступы сухого кашля и в основном во вемя еды или просмотра мультиков т.е . в состоянии покоя. Поехалти в Лермонтовский переулок сдали анализ кала на глисты с первого раза выявили аскариды, Туганова И. К. прописала курс на 3 месяца Гельминтокс 5 дней, пару недель пресованая ромашка в таблетках, опять 5 денй гельминтокс и потом до конца банку с ромашкой + апибакт для желудка, после курса опять на анализ. Курс мы почти прошли и уже вроде вздахнули с облегчением как все начилось по новой, сдали в понидельник по новой анализ, ждем результат. И вот я думаю таксины глистов ведь дают алергизацию организма, и кашель, после лечения глисты могли остатся, могло ли лечение быть не эфективным или лекарсто не достаточно сильным чтоб их вывести, может там целая семья мама, папа и их дети розмножились?

Romashka09
06.03.2012, 14:27
Здраствуйте вот ни знаю что делать, ребенок не один месяц сухо кашляет кроме сна, а точнее откашливается, каких только диагнозов не ставили трахииты, бронхиты, лорингиты, при том что ребенок был на вид здоров ни соплей, ни температуры, подвижный с хорошим настроением и апититом, все виды личения не довали результата и только усиливали сухой кашель, в резника здали анализы с вены на глисты и на микоплазму, глсты не обноружились, а микоплазму выявили, 2 недели пропили антибиотик класа эретромициновых, стало полегче но кашель до конца не ушол. Появились переодические приступы сухого кашля и в основном во вемя еды или просмотра мультиков т.е . в состоянии покоя. Поехалти в Лермонтовский переулок сдали анализ кала на глисты с первого раза выявили аскариды, Туганова И. К. прописала курс на 3 месяца Гельминтокс 5 дней, пару недель пресованая ромашка в таблетках, опять 5 денй гельминтокс и потом до конца банку с ромашкой + апибакт для желудка, после курса опять на анализ. Курс мы почти прошли и уже вроде вздахнули с облегчением как все начилось по новой, сдали в понидельник по новой анализ, ждем результат. И вот я думаю таксины глистов ведь дают алергизацию организма, и кашель, после лечения глисты могли остатся, могло ли лечение быть не эфективным или лекарсто не достаточно сильным чтоб их вывести, может там целая семья мама, папа и их дети розмножились?
У нас очень похожая ситуация, уже 2 месяца малый кашляет - или во сне, или после сна, соплей нет, температуры тоже. Выпили тонны сиропов от кашля, заработали аллергию. Завтра еду забирать анализ кала, посмотрим, что там нашли.

shanan
06.03.2012, 14:33

А сколько вашему ребенку? Ребенка вы лечили, а вы проходили курс лечения или пили что нибудь для профил? Нам в резника тоже ничего не нашли, в Горького нашли аскариды, нам выписали гельминтокс в сиропе 1 раз и через 2 недели еще раз. Ребенку 1,10. Ребенка постоянно сыпало и ничего не помагало, теперь сыпь прошла, но появилась новая проблема, ребенок постоянно трет нос, каждые 2 минуты, меня это очень беспокоит, это аллергийное или нервы, не знаю, но меня это очень тревожит и началось когда выпили гельминтокс.

Vigri
06.03.2012, 14:54
У нас очень похожая ситуация, уже 2 месяца малый кашляет - или во сне, или после сна, соплей нет, температуры тоже. Выпили тонны сиропов от кашля, заработали аллергию. Завтра еду забирать анализ кала, посмотрим, что там нашли.
Удачи Вам, напишете потом результат.

А сколько вашему ребенку? Ребенка вы лечили, а вы проходили курс лечения или пили что нибудь для профил? Нам в резника тоже ничего не нашли, в Горького нашли аскариды, нам выписали гельминтокс в сиропе 1 раз и через 2 недели еще раз. Ребенку 1,10. Ребенка постоянно сыпало и ничего не помагало, теперь сыпь прошла, но появилась новая проблема, ребенок постоянно трет нос, каждые 2 минуты, меня это очень беспокоит, это аллергийное или нервы, не знаю, но меня это очень тревожит и началось когда выпили гельминтокс.

Ребенку 4 года, мы пили Апибакт для желудка, боржоми без газов, Гельминтокс 5 дней потом одуванчик 3 недели, потом опять гельминтокс 5 дней, теперь допиваем одуванчик, здали анализы в среду будет результат, сыпи небыло но нос кстати тоже начал тереть и губы, и переодически чешется то нога то рука то колено и.т.д. както заставил снять с себя ботинок потомучто пятка чесалась, а когда проходили курс лечения то вообще весь чесался я тоже думала что нервное но теперь склоняюсь к тому что это глисты от лекарств сума сходили. Но у меня такое впечетление что они никуда неушли, приходил домой знакомый педиатор тоже скланяется к этому, это она посоветовала уже досрочно сдавать анализ, говорит что наверно чтото осталось так как им для того чтоб розмножатся нужны и мужские и женские особи, никогда бы не подумала что у них есть пол.

shanan
06.03.2012, 20:09
Удачи Вам, напишете потом результат.

Ребенку 4 года, мы пили Апибакт для желудка, боржоми без газов, Гельминтокс 5 дней потом одуванчик 3 недели, потом опять гельминтокс 5 дней, теперь допиваем одуванчик, здали анализы в среду будет результат, сыпи небыло но нос кстати тоже начал тереть и губы, и переодически чешется то нога то рука то колено и.т.д. както заставил снять с себя ботинок потомучто пятка чесалась, а когда проходили курс лечения то вообще весь чесался я тоже думала что нервное но теперь склоняюсь к тому что это глисты от лекарств сума сходили. Но у меня такое впечетление что они никуда неушли, приходил домой знакомый педиатор тоже скланяется к этому, это она посоветовала уже досрочно сдавать анализ, говорит что наверно чтото осталось так как им для того чтоб розмножатся нужны и мужские и женские особи, никогда бы не подумала что у них есть пол.

У нас после лечения начал малый чесать нос, даже уже голову чесать начал, сегодня отек глаз, я дала эриус, если завтра так будет, пойдем к врачу.

Марина1803
07.03.2012, 00:40
девочки, подскажите как собрать анализ утром если ребенок в это время в туалет не ходит. что советовали врачи,может клизму можно поставить?и если полнолуние в этом месяце 8 числа в 13:39 - анализ надо сдавать 8 числа или 9-го?
мы сдавали анализы уже два раза, результат отрицательный. первый раз завезли вчерашний кал в три лаборатории - Резника,Пастера,Синево. через пару дней сново в Синево,свежий анализ(это уже было ближе к обеду). хочу еще все-таки сдать в Горького.как мне кажется признаков много,хотя муж говорит уже отцепиться от ребенка.к гастроэнтерологу можно прийти без ребенка, только с анализами? не хочется лишний раз пугать дочку.кто-то сдавал вчерашний кал?находили ли там что-то, или все-таки надо только утренний?спасибо!

shanan
07.03.2012, 09:51
девочки, подскажите как собрать анализ утром если ребенок в это время в туалет не ходит. что советовали врачи,может клизму можно поставить?и если полнолуние в этом месяце 8 числа в 13:39 - анализ надо сдавать 8 числа или 9-го?
мы сдавали анализы уже два раза, результат отрицательный. первый раз завезли вчерашний кал в три лаборатории - Резника,Пастера,Синево. через пару дней сново в Синево,свежий анализ(это уже было ближе к обеду). хочу еще все-таки сдать в Горького.как мне кажется признаков много,хотя муж говорит уже отцепиться от ребенка.к гастроэнтерологу можно прийти без ребенка, только с анализами? не хочется лишний раз пугать дочку.кто-то сдавал вчерашний кал?находили ли там что-то, или все-таки надо только утренний?спасибо!

Надо только свежий кал, я делаю клизмачку с тепленькой водичкой, последний раз повезло, утром сходил сам. Про полнолуние не могу сказать, сама не знаю. Попробуйте здайте в Горького или на Лермонтовском переулке. Я сдавала 2 раза в Резника, ничего не нашли, в Горького нашли и лямблии и аскариды. После лечения сдам и в Горького и в Лермонт сравнить, а то мне сказали, что не может быть, в Одессе не находят аскарид, бред. Как не могут если нашли.

Vigri
07.03.2012, 10:27
Мы здавалт вечерний, колбочку ставили в холодильник, сегодня пришол анализ после двухмесячного лечения, муж перезвонил медсестре она сказала глисы есть, анализсама не видела наверное все теже,видно их от гельминтокса не пробрало, сильно слабый идем после праздников назначат лечение. А торебенок продолжает чесатся и сухо кашлять.

Марина1803
07.03.2012, 10:46
shanan и Vigri спасибо вам. деткам выздоровления от этих паразитов! а вы с детками ходили к врачу,чтоб лечение назначили?

auditor_ya
07.03.2012, 10:52
..., подскажите как собрать анализ ...

еще немного о правилах сбора, доставки и хранения (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112668):

Сбор кала для исследований

1.Исследование кала на яйца гельминтов, для обнаружения простейших, возбудителей кишечной группы, ротавирусов.
Кал собирают в стеклянную посуду, либо в специальный контейнер(зависит от лаборатории). Если кал исследуют свежим на живых простейших (лямблии, амебы) или гименолепидоз, то нужно успеть в первые максимум 40 минут после сбора. Объем примерно 2-3 чайных ложки. Если кал исследуют на наличие яиц глистов, то можно собрать его накануне вечером, и хранить в прохладном месте.

2.Кал на копрологию.
Кал объемом около 2 чайных ложек помещают в стеклянную посуду(спец.контейнер) и доставляют в лабораторию в течение 5 часов. Стул должен быть получен без применения клизм и слабительных.

3.Исследование кала на скрытую кровь.
За три дня до сдачи этого анализа из рациона необходимо исключить мясо, печень, кровяную колбасу и все продукты, содержащие железо (яблоки, болгарский перец, шпинат, белую фасоль, зеленый лук, огурцы и т.д.) Стул должен быть получен без применения клизм и слабительных. Кал объемом около 1 чайной ложки помещают в стеклянную посуду(спец.контейнер). Материал доставляют в лабораторию в течение 5 часов.

4.Исследование кала на углеводы.
В стеклянную посуду(спец.контейнер)помещают около 1 столовой ложки кала, полученного без клизм и слабительных. Доставляют в лабораторию в течение 5 часов.

5.Исследование на энтеробиоз (для выявления тениид и остриц). Для данного иследования биоматериал берется с перианальных складок (вокруг анального отверстия). Процедура проводится утром сразу после подъема с постели ДО ПРОВЕДЕНИЯ ГИГИЕНИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР, если сбор материала производится самостоятельно. Либо в лаборатории(процедурном кабинете, боксе...) медсестра берет материал липкой лентой или ватной палочкой.

6.Исследование на цисты лямблий.
Кал собирается из разных мест как для обычного исследования на яйца гельминтов(см. пункт 1), НО эффективность исследования значительно снижается, если от момента получения материала (каловых масс) до момента исследования проходит более 1 часа. Поэтому следует пользоваться специальными реактивами - консервирующими растворами, в которых цисты сохраняют свой типичный внешний вид до месяца и более. Кал разводится консервантом в соотношении 1: 3 и может храниться при комнатной температуре.

shanan
07.03.2012, 15:36
[QUOTE=Vigri;27316129]Мы здавалт вечерний, колбочку ставили в холодильник, сегодня пришол анализ после двухмесячного лечения, муж перезвонил медсестре она сказала глисы есть, анализсама не видела наверное все теже,видно их от гельминтокса не пробрало, сильно слабый идем после праздников назначат лечение. А торебенок продолжает чесатся и сухо кашлять.[/QUOTE

Вы сдавали в Лермонотовском повторно? После лечения опять нашли аскарид? Напишите результаты пожалуйста. Это как получается, травим детей этими лекарствами, а эти сволочи остаются. Virgi, я уже задавала вам вопрос, но видно вы не поняли. Вы с вашим мужем пили что-то от аскарид.? Просто когда нашли у нашего ребенка аскариды, гастро сказал, что нужно всей семьей пропить гельминтокс. И еще сказала, чтобы мы сдали с мужем кал на лямблии, если у нас есть и мы не будем их лечить, то будет замкнутый круг и ребенок может от нас опять ими заразиться. Не знаю насколько это правда, надо будет еще спросить и полистать в инете. Мы с мужем гельминтокс пили, будем сейчас пить повторно, а потом сдавать кал всей семьей.

Romashka09
09.03.2012, 12:35
Пришел наш анализ кала - нашли лямблии. Тагунова прописала - Трихопол в таблетках, но малый категорически отказывается их пить, очень горькие, у него сразу рвотный рефлекс срабатывает. У кого есть телефон Тагуновой, хочу позвонить и узнать, чем его можно заменить, а то я в таком шоке была от результата анализов, что про телефон забыла.

mamba 75
10.03.2012, 19:41
Всем добрый вечер! Девочки, пожалуйста дайте координаты путёвого доктора, который бы нас избавил-бы от остриц. Сил никаких уже нет......

shanan
10.03.2012, 20:33
Всем добрый вечер! Девочки, пожалуйста дайте координаты путёвого доктора, который бы нас избавил-бы от остриц. Сил никаких уже нет......

Вы ребенку или себе?. Если ребенку и восраст больше 3-х лет, идите к гастро в Резника Зубковой, ее все хвалят. Мы туда пока не можем попасть она не принимает до 3-х лет. А если взрослому, то нужно найти нормального гастро или инфекциониста ( которого я тоже искала, но найти не могла)

Марина1803
10.03.2012, 21:17
Вы ребенку или себе?. Если ребенку и восраст больше 3-х лет, идите к гастро в Резника Зубковой, ее все хвалят. Мы туда пока не можем попасть она не принимает до 3-х лет. А если взрослому, то нужно найти нормального гастро или инфекциониста ( которого я тоже искала, но найти не могла)

многие хвалят гастро с поликлинике на Толбухина, и я знаю взрослых которые тоже к ней ходят. там правда как-то не понятно с записью, вроде только по четвергам записывают уже на след. неделю. 7659390 вот телефон регистратуры.

Екатерина А
10.03.2012, 21:18
В конце августа ребенок вообще перестал дышать носом (1,5 года), по ночам храпеть
Были у участкового Лора, поставили нам диагноз: аденойды 2й степени
Пошли к другому Лору: сказали аллергический отек, посоветовали сдать анализы на паразитов
Сдавали капрограмму в лаборатории Водников, в Резника, в Синево. Так же сдали кровь из вены на определение паразитов в Резника. Все чисто
Пошли через месяц к Тагуновой, аллергический отек. Показали ей все анализы, она сказала пересдать кал у них в Лермонтовском переулке и сделать узи брюшной полости. Пересдали: лямблии, а так же показало ферментную недостаточность
Сделали узи: застой желчи, стенки желчного уплотнены.
Пошли к Швец Татьяне Владимировне ( центр Кроха), думаю ее тут многие знают
Назначили нам комплексное лечение и диету
Лечение для выведение лямблий-это вормил. Начать принимать в день полнолуния, принимать 4 дня, в следующее полнолуние повторили. После этого пропили месяц энторожермину
Доя желчного пили галстену и сидим до сих пор на строгой диете
Анализ пересдавали в Лермонтовском еще пару раз: лямблии ушли, проблемы с желчным еще кое-какие остались
Ребенок стал намного лучше дышать носом, но ночью еще храпит.
Вот собираемся опять сдавать анализы, делать узи, идти на прием к Татьяне Владимировне

shanan
10.03.2012, 21:40
многие хвалят гастро с поликлинике на Толбухина, и я знаю взрослых которые тоже к ней ходят. там правда как-то не понятно с записью, вроде только по четвергам записывают уже на след. неделю. 7659390 вот телефон регистратуры.

Я слышала плохие отзывы о ней, даже как-то хотела попасть к ней, но там не принимают если ты в другой полик. числишься.

Виолета
11.03.2012, 09:41
Пришел наш анализ кала - нашли лямблии. Тагунова прописала - Трихопол в таблетках, но малый категорически отказывается их пить, очень горькие, у него сразу рвотный рефлекс срабатывает. У кого есть телефон Тагуновой, хочу позвонить и узнать, чем его можно заменить, а то я в таком шоке была от результата анализов, что про телефон забыла.

Трихопол - один из препаратов выбора при лечении лямблиоза, но часто очень плохо переносится детьми (да и взрослыми тоже), вплоть до отказа и замены этого препарата либо на аналоги либо на "альтернативу". Чем он хорош - высокая эффективность, достаточно одного курса (при остром процессе). Поэтому согласуйте с врачом, чем его заменить (в Вашем конкретно случае)

Сдавали капрограмму в лаборатории Водников, в Резника, в Синево. Так же сдали кровь из вены на определение паразитов в Резника. Все чисто

Лечение для выведение лямблий-это вормил.

Катюша, вормил не годится всем подряд. Препарат хорошо переносится, но требует определенной схемы назначения. (Вот здесь учитывается состояние гепато-биллиарной системы)

faj
11.03.2012, 10:15
Виолета, в Вашей практике случалось кашель приписывать только наличию лямблий? Действительно ли они могут давать аллергический отёк аденоидов?

Виолета
11.03.2012, 11:21
Виолета, в Вашей практике случалось кашель приписывать только наличию лямблий? Действительно ли они могут давать аллергический отёк аденоидов?

Вопрос провакационный))))) У лямблий или у других паразитов есть своя, четкая клиническая картина, в которой нет такого проявления как, например, бронхит (пожалуй, за исключением легочной формы аскаридоза).
Но, сами по себе паразиты (лямблии, аскариды и т.п.) приводят к нарушению работы иммунной системы организма. В результате этого может развиваться респираторный аллергоз (аллергическое поражение дыхательного тракта на любом его участке).
В моей практике были такие случаи, когда при часто рецидивирующем бронхите, при соответствующих показателях обследований, выявлялись паразиты (это не только глисты, но и простейшие), проводилость комплексное лечение, которое приводило к хорошим результатам.

faj
11.03.2012, 11:30
Виолета, а какой препарат против паразитов Вы бы порекомендовали как зарекомендовавший свою эффективность и безопасность для детей? Спрашиваю потому, что читала инструкцию к "Трихополу" и не рискнула дать его ребёнку, у "Вормила" тоже достаточно противопоказаний, но они не идут в сравнение с предыдущим препаратом. Хотелось бы услышать Ваше мнение, так как Вы наблюдаете детей и видите разную реакцию на лекарства. Спасибо.

Виолета
11.03.2012, 11:34
Виолета, а какой препарат против паразитов Вы бы порекомендовали как зарекомендовавший свою эффективность и безопасность для детей? Спрашиваю потому, что читала инструкцию к "Трихополу" и не рискнула дать его ребёнку, у "Вормила" тоже достаточно противопоказаний, но они не идут в сравнение с предыдущим препаратом. Хотелось бы услышать Ваше мнение, так как Вы наблюдаете детей и видите разную реакцию на лекарства. Спасибо.
Отвечаю в личку....

Екатерина А
11.03.2012, 15:52
Трихопол - один из препаратов выбора при лечении лямблиоза, но часто очень плохо переносится детьми (да и взрослыми тоже), вплоть до отказа и замены этого препарата либо на аналоги либо на "альтернативу". Чем он хорош - высокая эффективность, достаточно одного курса (при остром процессе). Поэтому согласуйте с врачом, чем его заменить (в Вашем конкретно случае)

Катюша, вормил не годится всем подряд. Препарат хорошо переносится, но требует определенной схемы назначения. (Вот здесь учитывается состояние гепато-биллиарной системы)
Я считаю, что вообще ВСЕ лекарства надо подбирать индивидуально
Девочки просили описать конкретно наш случай

faj
11.03.2012, 16:05
Я считаю, что вообще ВСЕ лекарства надо подбирать индивидуально
Девочки просили описать конкретно наш случай И спасибо, что Вы это сделали :rose:!

lana2009
11.03.2012, 16:19
Отвечаю в личку....

а почему только в личку? нам всем интересно

Виолета
11.03.2012, 17:16
а почему только в личку? нам всем интересно

Дабы избежать искушения самостоятельного применения серьезных препаратов!!!

lana2009
11.03.2012, 17:30
как бы вы тут не расписали, мне и в голову даже не пришло чтобы принимать... я лишь бы что не глотаю. вы для меня, извините не последняя инстанция, чтобы верить в ваши слова и следовать вашим советам. да и в инете полно инфо по любому препарату это же не говорит что их нужно принимать.
даже не знаю что нужно иметь в голове чтобы лечится по форуму
мне просто стало интересно, вот и спросила

Виолета
11.03.2012, 17:46
как бы вы тут не расписали, мне и в голову даже не пришло чтобы принимать... я лишь бы что не глотаю. вы для меня, извините не последняя инстанция, чтобы верить в ваши слова и следовать вашим советам. да и в инете полно инфо по любому препарату это же не говорит что их нужно принимать.
даже не знаю что нужно иметь в голове чтобы лечится по форуму
мне просто стало интересно, вот и спросила

А я разве призывала лично Вас лечиться или не лечиться по форуму? Кроме того, я совершенно не претендую на последнюю инстанцию - с чего это Вы решили? Тем более, если много информации в интернете.....))))
Вы спросили - я ответила))))))))
Не Вы, так кто-то другой....

lana2009
11.03.2012, 18:04
А я разве призывала лично Вас лечиться или не лечиться по форуму? Кроме того, я совершенно не претендую на последнюю инстанцию - с чего это Вы решили? Тем более, если много информации в интернете.....))))
Вы спросили - я ответила))))))))
Не Вы, так кто-то другой....
А разве я это говорила?)))
Ваш предыдущий пост был высказан четко с троекратным вопросительным знаком)))), с полной уверенностью что тот кто спрашивает будет принимать препарат.
Я бы написала ответ для всех т.к. полностью уверенна что никто просто так глотать не будет

mamba 75
11.03.2012, 18:06

К Зубковой пока я попаду я с ума сойду, если кто-то пережил остриц он меня поймет, мы сейчас лечимся у Пичугиной на Толбухина, но лечение очень слабое было назначено и \эти гады остались все живы- принимали пирантел, до него прошли подготовку организма вот уже почти месяц с этой бедой! Мне кажеться эти паразиты нанесут намного большего вреда организму чем любой сильный яд от них, Мое мнение что от них нужно избавиться любой ценой в короткие сроки, а потом правильно востановить работу организма, потомучто вся эта чушь со стиркой , уборкой, глажкой , мытьём рук ни каких результатов не приносит.

Romashka09
12.03.2012, 08:23

Не было возможности связаться с врачом, а я так испугалась этих лямблий, что сама начала давать малому вормил, пропили 5 дней, так совпало, что как раз в полнолуние.
Виолета, Вы практикующий педиатр? У меня очень много вопросов, если можно в личку или личной встрече и осмотре ребенка!

Romashka09
12.03.2012, 08:28
И еще большая просьба - дайте, пожалуйста, телефон Швец, где она принимает, сколько стоит прием? А то нам после курса трихопола ЛОР сказала 90 дней принимать полынь в таблетках, и не знаю, что делать - давать или не давать. Хочу в следующий понедельник опять кал на анализ отвести... или смысла нет, т.к. только курс вормила пропили? С меня +++

Виолета
12.03.2012, 09:08
И еще большая просьба - дайте, пожалуйста, телефон Швец, где она принимает, сколько стоит прием? А то нам после курса трихопола ЛОР сказала 90 дней принимать полынь в таблетках, и не знаю, что делать - давать или не давать. Хочу в следующий понедельник опять кал на анализ отвести... или смысла нет, т.к. только курс вормила пропили? С меня +++

Приятно познакомиться)))))
пока кал сдавать очень рано.

Businka!
12.03.2012, 15:58
Делают развёрнутый и информативный анализ на все виды глистов. Не дорого.

подскажите, пожалуйста, это лаборатория работает с 8 до 12 или врач? интересует, до скольки можно анализ привезти им. Спасибо.

Маша_od
12.03.2012, 16:14
Скажите,А копрограмма показывает наличие паразитов?

Night_Wish
12.03.2012, 16:19
на сколько достоверный анализ на антитела к гельминтам?

Маша_od
12.03.2012, 18:19
Подскажите еще такое,выше упоминали о пробирках с консервантом,где такое купить?

Екатерина А
12.03.2012, 18:21
подскажите, пожалуйста, это лаборатория работает с 8 до 12 или врач? интересует, до скольки можно анализ привезти им. Спасибо.
Это не лаборатория, это кабинет врача, Тагуновой Ирины Кимовны, там ее лаборантка принимает по пн до 11 анализы, отправляют они эти анализы в свою лабораторию, на месте не делают

Скажите,А копрограмма показывает наличие паразитов?
да

на сколько достоверный анализ на антитела к гельминтам?
я уже писала, мы сдали в Резника кровь из вены на наличие паразитов-ничего не показало
А они были

Маша_od
12.03.2012, 18:27
Я уже запуталась,всетаки лучше кал сдавать на выявление глистов? Мы звонили знакомой лаборантке,она говорит,что кровь быстрее покажет

Екатерина А
12.03.2012, 19:18
Я уже запуталась,всетаки лучше кал сдавать на выявление глистов? Мы звонили знакомой лаборантке,она говорит,что кровь быстрее покажет

Сначала сдайте кал

auditor_ya
12.03.2012, 20:07

смотря на что сдавать - здесь описано (http://forum.od.ua/showthread.php?t=70974&p=26839192&viewfull=1#post26839192) какие достоверные.

Vigri
13.03.2012, 13:56
Вы сдавали в Лермонотовском повторно? После лечения опять нашли аскарид? Напишите результаты пожалуйста. Это как получается, травим детей этими лекарствами, а эти сволочи остаются. Virgi, я уже задавала вам вопрос, но видно вы не поняли. Вы с вашим мужем пили что-то от аскарид.? Просто когда нашли у нашего ребенка аскариды, гастро сказал, что нужно всей семьей пропить гельминтокс. И еще сказала, чтобы мы сдали с мужем кал на лямблии, если у нас есть и мы не будем их лечить, то будет замкнутый круг и ребенок может от нас опять ими заразиться. Не знаю насколько это правда, надо будет еще спросить и полистать в инете. Мы с мужем гельминтокс пили, будем сейчас пить повторно, а потом сдавать кал всей семьей.

Мы сделали в Лермонтовском повторно и анализ показал опять аскариды, результат узнавали у медсестры по телефону, в среду идем уже к Тагуновой так как должен прийти еще анализ с носа и зева, результат напишу. А поповоду пили ли мы смужем то да, и не только мы но и бабушки, дедушка, дядя и даже кот чтото свое.

Vigri
14.03.2012, 15:47
Забрали сегодня анализы, аскариды ушли, лямбли пришли или былы но раньше не показало, просто можно одуреть Туганова И. К. прописала Трихопол по четвертинке, запивать молоком или молочной сывороткой, щелочное питье и расторопшу. Ну и инголяции, прогревания и травки пить потому что унас затяжной кашель вроде как от глистов, и трахеит еще наложился сверху, подхватили на днях. Короче сижу и думаю давать, не довать, аж в дрож бросает.

Екатерина А
14.03.2012, 17:10
Забрали сегодня анализы, аскариды ушли, лямбли пришли или былы но раньше не показало, просто можно одуреть Туганова И. К. прописала Трихопол по четвертинке, запивать молоком или молочной сывороткой, щелочное питье и расторопшу. Ну и инголяции, прогревания и травки пить потому что унас затяжной кашель вроде как от глистов, и трахеит еще наложился сверху, подхватили на днях. Короче сижу и думаю давать, не довать, аж в дрож бросает.
Давать не давать- решать Вам
Но скажу, что Тагунова очень грамотный специалист

Vigri
15.03.2012, 07:44
Давать не давать- решать Вам
Но скажу, что Тагунова очень грамотный специалист

Я тоже так думаю и склоняюсь к тому что буду давать и просто следить за реакцией организма.

M@ndarinka
20.03.2012, 15:39
Добрый день, подскажите, а обязательно в полную луну на лямблий сдавать? Перерыла последние 30 стр, а нашла только одну фразу, и то спрашивающую.

auditor_ya
20.03.2012, 15:50
Добрый день, подскажите, а обязательно в полную луну на лямблий сдавать? Перерыла последние 30 стр, а нашла только одну фразу, и то спрашивающую.

первое апреля близко. Видимо при полной Луне ночью проще собирать анализы :)

Не зависит активность или что-то там еще лямблий от фаз Луны (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216048).

M@ndarinka
20.03.2012, 15:53
Спасибо, просто так уже устали, что хочется как можно точнее анализы сдать, что бы как можно скорее найти проблему и избавиться от наших бяк. Вот и обращаю внимание на все мелочи и фразы описанные тут

Екатерина А
21.03.2012, 13:31
Сдавать необязательно, а вот бороться с ними обязательно начинать в полнолуние, т.к. В полнолуние их мамка выходит из своей оболочки и только тогда ее можно убить
Этому еще моего отца учили в Медине, сейчас ничего не изменилось, тоже так учат
Сначала думала, что это шутка, а оказалось доказанным фактом
Кстати, мой ребенок где-то с года очень плохо спал в полнолуние, плакал пол ночи, мог ходить по квартире, вот уже пару месяцев спит в полнолуние нормально

auditor_ya
21.03.2012, 13:35
Сдавать необязательно, а вот бороться с ними обязательно начинать в полнолуние, т.к. В полнолуние их мамка выходит из своей оболочки и только тогда ее можно убить
Этому еще моего отца учили в Медине, сейчас ничего не изменилось, тоже так учат
Сначала думала, что это шутка, а оказалось доказанным фактом

видимо в медине у нас учат с упором что наш город это улыбка бога :)

В полнолуние вообще вся нечисть активизируется, Змей Горыныч по ночам нападает на лямблиеносцев, Баба Яга сосет их кровь, а дьявол поражает их души и обрекает на грехи. Бойтесь полнолуния!

интересно бы почитать где и кто такое доказал?! Потому как зарубежом об этом не знают, можно было бы их к нам на повышение квалификации отправить.

Екатерина А
21.03.2012, 13:44
Ну ссылка , которую Вы предоставили, на форум-это тоже не доказательство
Я Вам говорю, что реально заметила по своему ребенку, что мне сказало 2 детских гастроэнтеролога ( лучших в городе), и что мне сказал мой отец-медик

Златочка массажик
21.03.2012, 14:29
Девочки,кто пробовал фитоглистоцид?.Напишите

Zhannasolo
21.03.2012, 15:55
Здравствуйте,,,подскажите пожалуйста где можно взрослому сдать анализы крови на паразитов?
Мне посоветовали в районе Привокзальной площади,,посмотрела нашла только Центральную иммуно вирусологическую лабораторию на Старосенной площади,,кто то о ней что то слышал?

auditor_ya
21.03.2012, 16:46
Ну ссылка , которую Вы предоставили, на форум-это тоже не доказательство
Я Вам говорю, что реально заметила по своему ребенку, что мне сказало 2 детских гастроэнтеролога ( лучших в городе), и что мне сказал мой отец-медик

я поэтому и попросил ссылку на литературу достойную или исследования.
А одесским врачам (поэтому дал ссылку на медицинский форум, где отвечают профессиональные врачи, придерживающиеся EBM, а не отталкивающихся, от выдумок из советской литературы), лично я буду верить в последнюю очередь, не говоря уже про уровень преподавания в медине.

Night_Wish
21.03.2012, 16:54
Здравствуйте,,,подскажите пожалуйста где можно взрослому сдать анализы крови на паразитов?
Мне посоветовали в районе Привокзальной площади,,посмотрела нашла только Центральную иммуно вирусологическую лабораторию на Старосенной площади,,кто то о ней что то слышал?
Центр Резника, 230 грн

Night_Wish
21.03.2012, 17:37
кто знает сколько стоит ифа кала на антиген к лямблиям в резника?

lqowmdskn
21.03.2012, 22:00
подскажите мамочки,кто-то сталкивался с Коралловым клубом,врач рекомендует..но я как то в этом сомневаюсь,ведь это добавки!!!!!

nedelkov
21.03.2012, 23:37
Прочитала хорошие отзывы о враче Зубковой!!А кто подскажет она только деток принимает или взрослый ребёнок тоже может прийти на приём??

Ellipse
22.03.2012, 01:45
подскажите мамочки,чем вы вылечили деток от лямблий????

БАДы (не Коралловый клуб)+ гепатопротекторы.
По специальной схеме, несколько циклов.
По назначению аллерголога Кравченко.
Результаты впечатлили, в хорошем смысле :)

Night_Wish
22.03.2012, 09:23
кто знает сколько стоит ифа кала на антиген к лямблиям в резника?

может кому-то интересно: 60 грн. А простой анализ на яйца глист и лямблии- 40 грн

Екатерина А
22.03.2012, 12:32
Там и сдавайте
Старосенная площадь 33

Прочитала хорошие отзывы о враче Зубковой!!А кто подскажет она только деток принимает или взрослый ребёнок тоже может прийти на приём??

От 3 до 15 лет

Bazzy
23.03.2012, 08:31
У ребенка(6 лет) в кале заметила черные ммаленькие червячки-ниточки неподвижные..
Понятно. что анализы и тд.. но, сегодня уже не успеем, а потом выходные..
Подскажите, это что может быть?

lana2009
23.03.2012, 13:38
у совсем малышей такое бывает, когда они банан съедят т.к. не хватает ферментов для расщепления, появляются черные "ленточки"

Екатерина А
23.03.2012, 14:19
у совсем малышей такое бывает, когда они банан съедят т.к. не хватает ферментов для расщепления, появляются черные "ленточки"
У нас так постоянно от банана
Ферментная система еще недозрела

Мега
23.03.2012, 21:17
Подскажите плиз:)
у тех у кого лямблии стул какой?более жидкий или может быть хороший?и по консестенции и цвету?

Екатерина А
23.03.2012, 23:18
Подскажите плиз:)
у тех у кого лямблии стул какой?более жидкий или может быть хороший?и по консестенции и цвету?
Обычный стул, это не от лямблий зависит, а от еды, ну и от того, есть ли другие проблемы с кишечником или нет

Мега
24.03.2012, 06:49
Я везде где читаю пишут,что они ослабляют стул,у нас был жидкий и зеленый,сдали просто анализы и нашли лямблии,потом сдали еще раз не выявили,и стул наладился ттт,не один врач видя моего ребенка не верит в то,что у нее они есть:(я пока успокоилась,не знаю рыть ли дальше,тк ни одного признака нет ттт:)

x-time
31.03.2012, 09:50
Я везде где читаю пишут,что они ослабляют стул,у нас был жидкий и зеленый,сдали просто анализы и нашли лямблии,потом сдали еще раз не выявили,и стул наладился ттт,не один врач видя моего ребенка не верит в то,что у нее они есть:(я пока успокоилась,не знаю рыть ли дальше,тк ни одного признака нет ттт:)
Все правильно ,мне доктор когда-то говорила чтобы выявить у ребенка лямблии,нужно дать легкое слабительное.А перед этим дня 2-3 подавать желчегонное средство.Лямблии,говорила она сидят в желчных протоках ,и выявить их непросто.

ole4ka27
31.03.2012, 11:30
Все правильно ,мне доктор когда-то говорила чтобы выявить у ребенка лямблии,нужно дать легкое слабительное.А перед этим дня 2-3 подавать желчегонное средство.Лямблии,говорила она сидят в желчных протоках ,и выявить их непросто.

неравномерный стул (запоры чередуются с расстройствами) один из симптомов лямблий. Лямблии не сидят ни в печени, ни в желчный протоках: желчь их убивает, они паразитируют в тонком кишечнике.

shanan
31.03.2012, 18:26
неравномерный стул (запоры чередуются с расстройствами) один из симптомов лямблий. Лямблии не сидят ни в печени, ни в желчный протоках: желчь их убивает, они паразитируют в тонком кишечнике.

У нас только запоры, хотя педиатр говорит, что лямблии не могут давать таких запоров, мы сидим только на дуфалаке. 4 дня пройдет если не сходит в туалет, значит даем дуфалак. Вот 4-го числа начнем пить вормил, посмотрим наладиться стул или нет. Если нет, то будем иследовать кишечниг, говорят, что у ребенка может быть долихосигма (удлинение сигмовидной кишки),

Evusya
11.04.2012, 21:22
нам 1.10 у нас тоже как весь март запоры...питание хорошие..постоянно супчики..какаем то горошком то нормально...уже и не знаю что делать..со следующей недели идем анализы сдавать и узи делать...

Dara*
13.04.2012, 21:07
у нас лямблии в желчном - сдавали дуоденальное зондирование (ни в протоках, на в кишечнике их нет)....плохое качество желчи и она их не убивает((((
лечились у Зубковой - только прошли курс - посмотрим....

melysh
17.04.2012, 21:22
Подскажите пожалуйста, кто сдавал кал на глисты в Горького, сколько стоит анализ?

shanan
17.04.2012, 23:03
Подскажите пожалуйста, кто сдавал кал на глисты в Горького, сколько стоит анализ?

точно не помню, буду в четверг сдавать повторно, если не срочно могу написать

melysh
18.04.2012, 07:48
точно не помню, буду в четверг сдавать повторно, если не срочно могу написать

Напишите плиз, мы точно не на этой неделе будем сдавать, пока морально готовлюсь к процессу, т.к. глисты у ребенка точно есть (после поедания песка на море, поднимания всякой каки с земли и пр. их просто не может не быть)

Allegra
18.04.2012, 08:39
В сан. Горького только на глисты проверяют, или копрограмму заодно тоже можно сделать?

melysh
18.04.2012, 08:50
В сан. Горького только на глисты проверяют, или копрограмму заодно тоже можно сделать?

Копрограмму тоже можно сделать, наши соседи делали полгода назад, мы еще результаты сравнивали - из Горького и из нашей поликлиники.

Allegra
18.04.2012, 08:52
Результаты были разные ?

melysh
18.04.2012, 10:21
Результаты были разные ?

Да, результаты были разные хотябы по тому, что в поликлинике рассматривались только 5 показателей, а в результате из Горького - больше 20 показателей. Те показатели, которые дублировались, они частично совпадали, но соседка больше доверяла результату из санатория, т.к. по результату из поликлиники у них сильно хорошая картина выходила, а у ребенка полностью непереваренная пища выходила со стулом, что съел, то и вышло.

Businka!
18.04.2012, 11:04
Подскажите, в Горького каждый день анализы принимают? (я вроде читала, читала, но не запомнила) И в Лермонтовском - можно только детские анализы сдавать или родительские тоже?

M@ndarinka
18.04.2012, 11:11
Нас еще послали в Сэс напротив 4 рд, там дали разные баночки с консервантами, на протяжении недели собирать день через два. И соскобы в попе делать. Посмотрим что получится.

Марина1803
18.04.2012, 11:13
Подскажите, в Горького каждый день анализы принимают? (я вроде читала, читала, но не запомнила) И в Лермонтовском - можно только детские анализы сдавать или родительские тоже?

в Горького принимают в понедельник,вторник,четверг по поводу пятницы не спрашивала. в Лермонтовском про родительские спрашивала, сказали можно.принимают только в понедельник в кабинете лор врача.

по поводу отличия - в Лермонтовском и Горького кардинально отличались от результатов с поликлиники на Глушко, Синево и Резника.

Businka!
18.04.2012, 11:20
в Горького принимают в понедельник,вторник,четверг по поводу пятницы не спрашивала. в Лермонтовском про родительские спрашивала, сказали можно.принимают только в понедельник в кабинете лор врача.

по поводу отличия - в Лермонтовском и Горького кардинально отличались от результатов с поликлиники на Глушко, Синево и Резника.

Спасибо, я это уже поняла, просто пытаюсь подстроиться под папин рабочий и детский покакательный график)))

melysh
19.04.2012, 08:44
Девочки, а существуют ли какие-то признаки наличия глистов в организме? Какие-то поерделенные симптомы что-ли, которые могут говорить о возможном присутствии этих паразитов?

Evusya
19.04.2012, 09:07
Девочки, а существуют ли какие-то признаки наличия глистов в организме? Какие-то поерделенные симптомы что-ли, которые могут говорить о возможном присутствии этих паразитов?

мне как то врач говорила что они смотрят по глазам ребенка..

Vigri
19.04.2012, 09:15
У детей при острицах ухудшается аппетит, появляются рвота, тошнота или слюнотечение, отвращение к пище, особенно утром. Большинство жалуется на приступообразные боли в животе, чаще в околопупочной области. Отмечается неустойчивый стул. Меняется и настроение ребенка: он становится капризным, неуравновешенным, жалуется на быструю утомляемость и слабость. Часто снижается уровень гемоглобина в крови.

При аскаридозе (его вызывают аскариды) из-за особенностей миграции паразита в организме может начаться приступообразный сильный кашель. Часто появляется кожная сыпь. Аскаридоз при паразитировании большого количества гельминтов может осложниться кишечной непроходимостью, механической желтухой, панкреатитом.

В тяжелых случаях глистной болезни развиваются нарушения со стороны нервной системы: появляются длительные головные боли, головокружения. Могут возникнуть навязчивые движения, так называемые тики - мигание, шмыганье носом, подергивание плечами и др.
Вообще, клинические признаки заболевания зависят от вида глистов, их количества и местонахождения в организме.

У нас были высыпания на коже, ослабление имунитета, хронические заболевания, которые длительно не поддаются стандартному лечению (у нас был кашель) нарушение сна, новязчивые движения (чесал нос), а переодически чесался весь, плохой апетит, отвращение к пище утром, иногда рвота.

Но эти симптомы не проя влялись все одновременно, сменяли друг друга.

Все сугубо индивидуально, иногда они живут в нас безсимптомно.

faj
19.04.2012, 09:24
Vigri, вылечили симптомы? Анализы чистые? Что помогло в Вашем случае?

Vigri
19.04.2012, 10:00
Последний анализ показал все чисто, сдавали в Лермонтовском переулке, лечились у Тагуновой И. К., прцес окозался долгий около 4-х месяцев Были у нас аскариды и лямбли.
Пили Гельминтокс, поддерживали печень галстена или расторопша, пресовоный адуванчик в таблетках, а потом трихопол но у него в анатации куча побочек, но выхода не было уходить лямбли не хотели, запивали трихополл только молоком или молочной сывороткой. Паролельно пили Апибакт для желудка и боржоми без газа.

faj
19.04.2012, 10:13
Последний анализ показал все чисто, сдавали в Лермонтовском переулке, лечились у Тагуновой И. К., прцес окозался долгий около 4-х месяцев Были у нас аскариды и лямбли.
Пили Гельминтокс, поддерживали печень галстена или расторопша, пресовоный адуванчик в таблетках, а потом трихопол но у него в анатации куча побочек, но выхода не было уходить лямбли не хотели, запивали трихополл только молоком или молочной сывороткой. Паролельно пили Апибакт для желудка и боржоми без газа. Ходили на консультацию к Зубковой, так она по назначению Тагуновой, сделала круглые глаза и спросила, с каких это пор ЛОР-врачи лечат паразитов ("Трихопол" там тоже присутствовал, меня очень напугала побочка, так и не решилась дать ребёнку)?! Сделала назначение пить травки и употреблять чернушку (семена лука-сеянки), вести правильный режим питания.

Что-то я сейчас засомневалась, что семена чернушки по 1 ч.л. в день по время еды - это семена лука-сеянки, как я привыкла, оказывается есть лекарственное растение, применяемое и в кулинарии.
Народ, кому Зубкова назначала семена чернушки - подскажите, что за чернушка и где её приобрести можно?

Мы уже созрели пройти курс лечения, уже и не знаю на что пенять, кашель периодический - то ли до сих пор остатки коклюша, то ли, действительно, паразиты есть и от них кашель :sad_anim:.

Vigri
19.04.2012, 10:43
Мы изночально сдавали бакпосев с носа и зева, и заодно сделали анализ кала так как в районной поликлиннике всегда один ответ, все чисто. Кстати в Резника сдавали анализ с вены на глисты тоже чисто. Но что то меня мучило. Думали идти к гастроентерологу из-за отсутствия апитита.
Но потом прочитала отзывы о Тагуновой и решила попробывать, так как устала искать причину еще и сухого долгоиграющего кашля (больше даже прокашливания, хотя не температуры ни соплей, ни заднего ринита, слизистая, бронхи и легкие чистые, тысячя анализов и ответ ваш ребенок здоров это просто привычка), отсутствия апетита постоянного чесаня носа.
Ребенок расцвел, хорошо ест, даже говорит что голодный раньше это был нонсэнс, высыпания прошли и кашель прошол, глаза не красные, вообщем не прогодали. Теперь будем регулярно сдавать контрольные анализы и пить что то для профилактики в сезон клубники и.т.д.
Удачи Вам, будьте здоровенькие!

faj
19.04.2012, 10:49
Нашла ответ про семена Чернушки, она же Нигелла, Калинджи, Чёрный тмин:

а вообще от этих вормилов-вермоксов очень страдает печень!!!
я вот вчера купила семена Чернушки - буду пробовать. подруга очень хвалила, её болезненная дочка после профилактики Чернушкой у же 4 месяца не болеет (ТТТ).

Чернушка - выглядит как семена мака, но чуть крупнее.
мы купили на рынке Черёмушки в корпусе, а знакомая - на Привозе.
цена 1 кофейная ложка - 5 гр.

нужно размолоть в кофемолке и пить по 1/3 чайной лож. 3 раза 5 дней подряд перед едой. повторить через 3-4 месяца. эта доза для 6 лет. для 11 - я не знаю...

может, кто-нибудь приобретал на Таирово? Попробую поискать на Киевском и Южном рынках, потом напишу, ведь, кто ищет, тот всегда найдёт!

http://basturma.nov.ru/specii-pryanosti/nigella.jpg http://www.pro-landshaft.ru/upload/medialibrary/70b/ld_nigella_1.jpg http://www.pro-landshaft.ru/upload/medialibrary/ca2/ld_nigella_2.jpg http://s018.radikal.ru/i504/1202/7c/a2d659b0d7d4.jpg

Происхождение
Нигелла посевная (Nigella sativa), она же чернушка, из семейства лютиковых растет повсеместно в Северной Африке, Южной Европе и Юго-Западной Азии. Цветет она, как и все лютиковые, очень симпатичными цветками, которые, отцветая, дают плод в виде изящной высокой чашечки. Вот внутри той чашечки и содержатся семена, которые используют как специю.

На вид и на вкус
Пожалуй, среди специй нигелла - самая миниатюрная. Семена у нее крошечные, 1-3 мм, в виде трехгранника черного цвета - матовые, без блеска. На вкус семена напоминают смесь душицы с горчичной горчинкой. Запах у них проявляется при нагревании или растирании между пальцами.

С чем едят
Когда-то в Азии нигеллу использовали так. как сейчас мы используем черный перец- приправляя молотыми семенами практически любые несладкие блюда, но потом расширили ее кулинарные границы. В Пакистане с нигеллой готовят баранину в густом соусе, в Индии ее добавляют в маринады и соленья, а также традиционно кладут в хлеб наан (кладут в само тесто при замешивании или посыпают сверху - точно так же, как известные нам среднеазиатские лепешки). Используют нигеллу и в приправах к овощным блюдам, чаще всего в компании зиры и горчичных семян. На Руси и на Украине чернушку добавляют (или по крайней мере добавляли, когда эта специя была у нас популярна, примерно до середины XIX века) в кадушки при квашении капусты и засолке огурцов. Посыпали ею и сладкую выпечку.

Как выбрать
Покупая нигеллу, можно ориентироваться только на аромат, потому что цвет у нее даже через несколько лет после сбора остается черным, и все тут. А вот запах у полежавшей чернушки из «никакого» становится затхлым.

Для здоровья
Семена чернушки заваривают кипятком (из расчета 0,5 ч. л. семян на 1 стакан воды), настаивают 15-20 мин., процеживают и пьют теплым в качестве очищающего средства: от лишней желчи, шлаков и даже глистов. В Азии нигеллу дают матерям после родов - для восстановления сил и увеличения количества молока. И вообще нигелла хорошо тонизирует надолго обеспечивая прилив сил и бодрости.

Ислам и медицина (http://wap.hamkke.borda.ru/?1-14-0-00000887-000-40-0)

Черное семя в своем полноценном природном виде способствует процессам самоисцеления организма во время преодоления болезни или поддержания здоровья. Оно действует на пораженные части или системы организма, не нарушая природный баланс в других частях (организма). Действие общих питательных и медицинских ценностей черного семени сводится не только к тому, что происходит облегчение существующего недомогания, но также к дальнейшему укреплению защитных сил организма против болезней и недомаганий в будущем. Исторические факты указывают на возможное употребление черного семени против широкого спектра недомоганий, мы же ограничимся описанием его основных лечебных свойств, согласно результатам последних научных исследований.

Каким образом черное семя оказывает благотворное действие? Большинство наших проблем со здоровьем имеют одну и ту же причину – инфицирование микроорганизмами, такими как бактерии, вирусы, паразиты и грибки. При использовании клинических (относящийся к течению или симптомам болезни, аллопатических) лекарств, происходит воздействие на каждый симптом в отдельности, обычно с помощью медикаментов, изготовленных химическим способом, которые содержать алкоголь и другие вредные компоненты.

Черное семя эффективно лечит организм как одно целое и борется с самими причинами симптомов. Черное семя регулирует слишком сильную или слишком слабую реакцию иммунитета и великолепно помогает при лечении хронических болезней, а также аллергии и гормональных расстройств. Возможности его применения также разнообразны, как и польза от его применения. Черное семя поддерживает метаболические процессы, улучшает пищеварение и понижает уровень сахара в крови. Оно также используется для выведения глистов и паразитов из кишечника. Помогает смягчить бронхит и кашель, повысить тонус тела, активизирует менструальный цикл, увеличивает выделение молока, обеспечивает быстрой энергией, увеличивает количество сперматозоидов, успокаивает нервную систему, способствует росту волос и препятствует их выпадению, предупреждает появление морщин и многое другое.

Как используется черное семя? Черное семя может употребляться различными способами. Мы рекомендуем употреблять одну чайную ложку один или два раза в день как пищевую добавку.

Правильная дозировка зависит от цели принятия семени: предотвращение или же лечение острых заболеваний.

Черное семя содержит более 100 ценных питательных веществ. Около 21% белка, 38% углеводов и 35% растительных жиров и масел. По содержанию оно близко к маслу энотеры, но из-за его сложного состава, более эффективно.

Активные ингредиенты черного семени: тимохинон, нигелон и нелетучие масла. Оно также содержит значительное количество протеина, углеводов и незаменимых жирных кислот. Остальные ингредиенты включают линолевую кислоту, олеиновую кислоту, кальций, калий, железо, цинк, магний, селен, витамин А, витамин В, витамин В2, ниацин и витамин С.

Проводились ли какие-либо научные исследования? Начиная с 1959 года, постоянно проводятся многочисленные исследования воздействия черного семени на организм. Исследования, проведенные в крупнейших международных университетах, как и статьи, опубликованные в различных научных журналах, документально подтверждают поразительные результаты употребления черного семени. В 1960 году египетские исследователи подтвердили, что это нигелон оказывает бронхо-расширяющее действие. Ученые Германии подтвердили антибактериальное и антигрибковое действие масла черного семени. Ученые имунно-биологической лаборатории раковых заболеваний обнаружили, что черное семя стимулирует костный мозг и иммуноциты, увеличивает выработку интерферонов; защищает простые клетки от разрушающего эффекта вирусов, уничтожает опухолевые клетки и повышает количество антител, вырабатывающих В-клетки. Исследователи США написали первый всемирный доклад о противоопухолевом действии масла черного семени. Он называется «Исследование воздействия полевой чернушки на людей».

Что лучше принимать масло или траву? И масло, и трава эффективны по-своему.

Обязательно ли быть больным, чтобы употреблять черное семя? Конечно же, нет! В настоящее время, поскольку наша пища становится все менее натуральной, наши организмы наполняются свободными радикалами, вызывающими рак. Жирные незаменимые кислоты черного семени нейтрализуют и выводят из организма эти свободные радикалы. Поскольку незаменимые жирные кислоты не образуются в организме естественным путем, то черное семя станет важным дополнением к основному питанию. Черное семя также содержит бета-каротин, который уничтожает вещества, нарушающие жизнедеятельность клеток и вызывающие рак.

Нигелла (калинджи) (http://www.specii.in.ua/product_141.html)

Вот лишь некоторые области медицины, где применяются калинджи:
- Употребление молотых семян чернушки, смешанных с медом, помогает растворить желчные камни и камни в почках.
- Черный тмин повышает работоспособность и жизненный тонус.
- Употребление калинджи помогает уничтожить желудочных и кишечных червей (глистов).
- При простуде и проявлениях ревматизма очень хорошо помогает компресс из отваренного черного тмина, наложенную на голову.
- При мокроте следует принимать нигеллу, смешанную с лимонным соком (можно немного добавить мед или сахар по вкусу).
- Также рекомендуется наложить черный тмин на появляющиеся родинки, это помогает предотвратить их развитие и способствует очищению кожи.
- Даже при проказе рекомендуют наложение пасты из нигеллы с уксусом.
- При плохом состоянии кожи надо регулярно принимать калинджи с маслом.
- Употребление черного тмина стимулирует вырабатывание костного мозга и жизненно-важных клеток иммунной системы, этот факт официально подтвердили ученые-исследователи Раково-Иммуно-Биологической Лаборатории Южной Калифорнии.
- Нигелла является идеальным кандидатом для употребления для лечения и предотвращения развития раковых опухолей.
- Употребление калинджи изумительным образом уменьшает уровень содержания сахара в крови, т.е. является прекрасным средством против диабета.

Лечение черным тмином, рецепты (http://www.govzpeople.ru/forum/topic_619)

Меры предосторожности

При беременности и кормлении грудью не принимать внутрь, а только протирать маслом больное место. Запрещается применять больным с трансплантированными органами тела (печень, почки, сердце), т.к. усиливается иммунитет, что может стать причиной отторжения органов. Доза для детей равна половине дозы взрослых.

Универсальные допустимые дозировки, корректируются индивидуально:

От года до 3 лет 1/2 ч.л. в день;

От 3 лет до 6 лет по 1 ч.л. в день;

От 6 лет до 12 лет по 2 ч.л. в день;

От 12 лет и более по 3 ч.л. в день.

Срок хранения масла: 1 год
Масло тмина рекомендуют смешивать 1 к 1 с мёдом при употреблении. Смешивать можно в большой столовой ложке. Можно употреблять утром за 1,5 часа до завтрака и вечером - через 1,5 часа после ужина - перед сном». При аллергии на мёд, его можно заменить каким-либо сиропом – вишневым, кленовым и т.д.

faj
19.04.2012, 10:57
Нашла интересную статью Глисты у ребёнка (http://www.nar-med.ru/det/d92.html). Там и чернушка упоминается и другие народные средства.

shanan
19.04.2012, 12:55
Скажите пожалуйста, а кто-то после первого курса лечения избавлялся от паразитов? Сегодня сдавала повторно анализы, лечила ребенка и сама пила, так на всякий пожарный. До завтра не выдержу (((((((

Dara*
19.04.2012, 13:08
семена чернушки - это не семена лука - они очень внешне похожи и все бабки на базарах продают именно семена лука
только сами ими у Зубковой пролечились - покупала в Афине в Лавке специй ( очень адекватная цена и есть доставка домой))))

faj
19.04.2012, 13:20
семена чернушки - это не семена лука - они очень внешне похожи и все бабки на базарах продают именно семена лука
только сами ими у Зубковой пролечились - покупала в Афине в Лавке специй ( очень адекватная цена и есть доставка домой)))) Спасибо, как раз и собралась начать со специй на Киевском рынке, у бабушек ничего похожего даже не видела.
Может, у травников ещё посмотрю, видела травки продают на лотке при мини-рынке "Людмила", недалеко от бывшего магазина "Океан".

lqowmdskn
19.04.2012, 14:22
Спасибо, как раз и собралась начать со специй на Киевском рынке, у бабушек ничего похожего даже не видела.
Может, у травников ещё посмотрю, видела травки продают на лотке при мини-рынке "Людмила", недалеко от бывшего магазина "Океан".
Я помню нам в детстве давали чернушку,скажу на своём опыте..это помогало.!!!отпишитесь где покупали,нам тоже надо..пусть будут,дам дитю пожевать.)

Марина1803
19.04.2012, 14:56
Скажите пожалуйста, а кто-то после первого курса лечения избавлялся от паразитов? Сегодня сдавала повторно анализы, лечила ребенка и сама пила, так на всякий пожарный. До завтра не выдержу (((((((

у нас не получилось( после первого курса сдали анализы, результат - глисты в большом количестве. назначили еще 3! курса вермокса.

lqowmdskn
19.04.2012, 17:19
у нас не получилось( после первого курса сдали анализы, результат - глисты в большом количестве. назначили еще 3! курса вермокса.
а где это вам сказали,глисты в большом количестве?

faj
19.04.2012, 19:53
Я помню нам в детстве давали чернушку,скажу на своём опыте..это помогало.!!!отпишитесь где покупали,нам тоже надо..пусть будут,дам дитю пожевать.) А в чём помогли семена чернушки - т.е. что было, по признакам, и что стало после приёма семян. Как Вы их принимали, если помните, конечно же.

shanan
19.04.2012, 20:24

((((((( Да, это не есть хорошо. Я как вспомню как я вормил жевала, меня выворачивает только от воспоминаний, я думала, что я умру от вкуса и побочки после жевания. Слава Богу, ребенку не так было плохо как мне? А где это говорят в большом количестве?