PDA

Просмотр полной версии : Дегтярное мыло - кто пользует?



Страницы : [1] 2

Medaster
02.03.2008, 12:55
Кто моется и пользуется дегтярным мыло, поделитесь эффектом от применения. Какая от него польза, чем лучше обычного? Слышал что нужно всего пару раз голову им помыть и перхоть уходит на очень долго.

Ланочка
02.03.2008, 13:25
Когда у дочки был демодекс,только дегтярным мылом умывались по утрам.

CyberCat
03.03.2008, 22:41
дегтярное мыло-воняет жутко- хорошо подсушивает и оказывает противовоспалительное действие. Похоже на мазь вишневского, но послабее. Думаю на голову лучше не наносить, но это мое личное мнение

Marinaki
04.03.2008, 14:25
Мои родственники всей семьей промывали глаза дегтярным мылом, когда какой-то клещ в ресницах обнаружили. Кстати, он есть у каждого третьего по статистике. Помогло.

julyaberdi
04.03.2008, 20:11
Я очень часто пользуюсь дегтярным мылом, особенно летом. Когда-то у меня был цветной лишай мне врач прописал какую-то болтушку и мыться этим мылом. Помогло. С тех пор моюсь просто для профилактики, к запаху привыкла и даже нравиться начал.))) Всегда пару кусочков держу на всякий случай. И главное, хоть и вонюченькое, но зато абсолютно натуральное.

CyberCat
04.03.2008, 20:35
Я очень часто пользуюсь дегтярным мылом, особенно летом. Когда-то у меня был цветной лишай мне врач прописал какую-то болтушку и мыться этим мылом. Помогло. С тех пор моюсь просто для профилактики, к запаху привыкла и даже нравиться начал.))) Всегда пару кусочков держу на всякий случай. И главное, хоть и вонюченькое, но зато абсолютно натуральное.

Во-во.Ещё хозяйственное в этом смысле хорошо

Паноптикум
04.03.2008, 22:57
вонючка страшная, но и правда при лишае очень эффективна, а так же при себеорее и псориазе.

Medaster
05.03.2008, 06:13
Цены на него странные, один раз брал за 3 гр, а другой - за 13. Но тот, что за 13 из бюрюзового дегтя и сильно пахнет.

julyaberdi
05.03.2008, 09:56
Во-во.Ещё хозяйственное в этом смысле хорошо

Если Вы пробовали, то Вам лучше знать:)

Паноптикум
05.03.2008, 10:32
Цены на него странные, один раз брал за 3 гр, а другой - за 13. Но тот, что за 13 из бюрюзового дегтя и сильно пахнет.
Тот что за 13 был не марки Яка случайно? тогда вы платили за бренд

Svetka
05.03.2008, 16:05
Да, такое мыло должно стоить максим грн 3, а то и дешевле.

Medaster
05.03.2008, 20:02
Паноптикум
да именно ЯКА
Оно еще имеет форму такую тупую, сильно черное и запах крепче раза в 2.
Считаешь, что лоховство?

Паноптикум
05.03.2008, 20:11
Я считаю , так как сказала выше)

Medaster
05.03.2008, 20:20
Паноптикум
Ну так объясните плиз подробнее. Бренд - всмысле имя, качество товара, известность, специфика?

Corban_jum
06.03.2008, 20:15
Та что тут непонятного-переплата за торговую марку. Теже яйца-только в более красивой упаковке

Карл Левит - возвращается
07.03.2008, 03:29
Раньше принимал душ с дектярным мылом на работе, так струдники стали "коситься", раскажи мол, что случилось.
А мне просто запах нравится:) и сил прибавляет!

anissem75
07.03.2008, 10:42
Я просто обожаю дегтярное мыло, умываюсь им каждый день вечером. У меня кожа от него просто идеальная, гладкая, без сухости, без прищиков. И кто же мог подумать? раньше я пользовалась только какими-то супер дорогими умывалками, а моя подружка мне посоветовала попробывать это мыло. Сначала мне воняло, конечно, а теперь ни на что его не променяю. Хочу еще тело им хотя-бы раз в недели мыть, но пока не получается.
Еще я пользуюсь дегтярным шампунем для волос, только раз в неделю. Очень классная профилактика перхоти, да и волосы такие блестящие после него.
А еще я своей собаке мою мордашку и лапки дегтярным мылом, оно не пересушивает ей подушечки. Так что я очень довольна, что открыла для себя ДЕГОТЬ!:)

Inga_Zayonc
08.03.2008, 07:40
мне подарили некую альтернативу дегтярному--G and H называеццо, там в нём какая-то отдушка, полупрозрачное. Очень нравиццо,мягенькое и не сушит кожу совсем.

Medaster
08.03.2008, 10:33
anissem75
Дегтярное мыло просто не содержит той химии, которая есть в обычных мылах.

Золото
08.03.2008, 10:44
Прям заинтриговали... Где оно продаётся?

Medaster
08.03.2008, 10:46
В аптеках

Золото
08.03.2008, 10:50
В аптеках

Спасибо, надо попробовать обязательно:rose:

Танюша ТТ
08.03.2008, 11:19
Я собак своих им мою где-то раз в несколько месяцев -именно с "медицинской" точки зрения : оно подсущивает ранки-вавки, дезинфецирует расчеты/царапины.

Когда весь дом часоткой заболел ( притащили домой щенка из собачьего приюта ) - две недели все этим мылом и спасались ( люди, в смысле:) )

а запах - аж мутило ... :(

Medaster
08.03.2008, 12:12
Золото
Попробуйте, я им мою голову и всё тело раз в неделю. Запах надо поюбить конечно, запах напоминает что-то вроде керосина или соляры.

есть мыло Яка, оно дорогое, но запах гораздо крепче и цвет другой, а есть обычное - за 3гр. Какое лучше - пока неизвестно.

Elka V
09.03.2008, 23:53
Отличное мыло. Мы покупаем российское дегтярное мыло - 2.75 грн
Запаха никакого нет, что радует в отличие от других недорогих мыл, которые любят благоухать глупым парфюмерным запахом.
Помогает при жирной коже и жирных волосах - даже масками.
А просто так - для душа - очень приятное мыло.

"Наталья"
13.03.2008, 18:38
У меня муж пользуется дегтярным мылом.Говорит,что не променяет ни на какие гели и т.д. Нравится т.к. химии нет, натур продукт, антисептик. Хотя я предпочла бы запах поприятнее :)

Svetka
13.05.2008, 12:34
Спасибо, надо попробовать обязательно:rose:

Оно есть и в супермаркетах.

Эшли
13.05.2008, 12:45
Самое хорошее мыло фирмы невская косметика, никаких посторонних добавок, только березовый деготь. Постоянно не пользуюсь, но лежит дома, в закрытой мыльнице, если появляется аллергическая реакция на коже, то пару раз помоешься этим мылом и кожа гладкая и нежная, к запаху привыкнуть не могу, но результат отлтчный, кстати, после операций офтальмологи говорят промывать глаза именно этим мылом.

Норка 04
13.05.2008, 14:49
Я как-то в инете вычитала,что это мыло делает волосы гладкими и густыми,способствует росту волос.Один раз помыла- волосы действительно стали и на вид и на ощупь очень густыми и блестели как после бальзамов,но.....запах,я не в силах была его вытерпеть.Хотя волосы реально были гуще и красивее,но при малейшем движения ветра запах напоминал о себе,я как подумла,что этот запах чувствуют посторонние люди,решила более этим мылом не пользоваться.

Maxmary
13.05.2008, 14:52
Недавно покупала это мыло в Таврии на Вузовском. Пользують по необходимости, результатом за такие деньги довольна.:) Но при попадании в глаза очень жжет, не знаю, как им можно их (глаза) промывать?:shock:

Svetka
13.05.2008, 15:07
Я как-то в инете вычитала,что это мыло делает волосы гладкими и густыми,способствует росту волос.Один раз помыла- волосы действительно стали и на вид и на ощупь очень густыми и блестели как после бальзамов,но.....запах,я не в силах была его вытерпеть.Хотя волосы реально были гуще и красивее,но при малейшем движения ветра запах напоминал о себе,я как подумла,что этот запах чувствуют посторонние люди,решила более этим мылом не пользоваться.

А если потом бальзамчиком каким?

Спичка
13.05.2008, 16:57
Я им умываюсь утром и вечером (только с глаз макияж отдельно смываю молочком). Мне мой косметолог посоветовал. Результат есть- никаких воспалений,здоровая кожа и удивительное чувство чистоты) запах и правда не очень, но к нему быстро привыкаешь)

Паноптикум
13.05.2008, 17:53
в 3 раза дешевле Яки такое вот от невской косметики в АДД до 3http://www.nevcos.ru/upload/Degtyar.gif грн

Medaster
13.05.2008, 19:12
Да эт российское мыло, неплохое, но Яка мыло, которое отличается очень резким и насыщенным запахом, также оно полностью чёрное и пена от него коричневого цвета.))

Diahle*
13.05.2008, 20:47
А также, очень хорошо заживляет ожоги. А гинекологи советуют при молочнице.

_aubuRn_
13.05.2008, 22:55
А если потом бальзамчиком каким?
ох, если бы кто подсказал бальзамчик, который СПОСОБЕН перебить запах дегтярного мыла!:) а польза от него реально, конечно, есть - много уже было сказано об этом выше; присоединяюсь.

Nautilus
14.05.2008, 08:51
А мне запах этого мыла очень нравится, я бы им мылась, но окружающих я уважаю да и мою сухую очень кожу оно ещё подсушивает, огрубляет.

Lakshmi
14.05.2008, 09:03
По эффекту это мыло подсушивает и залечивает ранки, т е хорошо при каких то проблемах с кожей. Просто так я б им не мылась. Когда то врач сказала мыть им волосы-ужас, эффект не понравился, в нашей воде оно плохо промывется- волосы жесткие, расчесать нереально, голова потом чесалась и волосы грязные уже на следующий день.

ALьоNA
14.05.2008, 14:28
ох, если бы кто подсказал бальзамчик, который СПОСОБЕН перебить запах дегтярного мыла!:) а польза от него реально, конечно, есть - много уже было сказано об этом выше; присоединяюсь.

вчера купила себе и утром помыла голову, нанесла бальзам
и сейчас сижу и нюхаю :) - никакого неприятного запаха :rolleyes:
Волосы пушистые и блестят, но без бальзама, конечно, очень жесткие.

Medaster
14.05.2008, 15:49
Не надо никаких этих гадостей вроде бальзама, кот. сделаны из химии, только дёготь и всё.

_aubuRn_
14.05.2008, 22:26
вчера купила себе и утром помыла голову, нанесла бальзам
и сейчас сижу и нюхаю :) - никакого неприятного запаха :rolleyes:
Волосы пушистые и блестят, но без бальзама, конечно, очень жесткие.
вам везет:)
мне в этом смысле пока везло меньше:): неск.раз пробовала разн.бальзамы-кондиционеры - запах все равно слышу - может этокак-то связано с тем, что волосы очень густые или обоняние такое тонкое:)
а какой бальзам использовали? поделитесь

ALьоNA
15.05.2008, 09:03
вам везет:)
мне в этом смысле пока везло меньше:): неск.раз пробовала разн.бальзамы-кондиционеры - запах все равно слышу - может этокак-то связано с тем, что волосы очень густые или обоняние такое тонкое:)
а какой бальзам использовали? поделитесь

фруктовый, название не помню (дома баночка) :search:
может действительно острое обоняние у вас :)

Asvanga
15.05.2008, 12:32
Мне оно тоже нравится, когда-то косметолог посоветовал, как профилактику демодекса, сейчас всем советую!! Но умываюсь им по потребности.

Svetka
19.05.2008, 13:52
Asvanga, а что косметолог говорил об ежедневном умывании им? Полезно? или каждый день не рекомендовал?

Норка 04
22.05.2008, 20:08
А если потом бальзамчиком каким?

Не помогло:(

Svetka
23.05.2008, 09:01
Купила тоже. Ну передаю свои впечатления, после умывания лицо действительно вроде выглядит лучше, но запах конечно сногсшибательный...:) и тем у кого кожа лица сухая, думаю будет стягивать сильно, а тем у кого тенденция к жирности думаю самое то. :good:
Волосы не мыла, в выходные надо будет попробовать.

superwoman
30.05.2008, 02:46
Нашла темку и вспомнила ,что у меня это мыло тоже есть, только я им не пользовалась. Вообщем начала умываться и действительно результат есть.У меня проблемная кожа и я перепробовала все, но такого результата, как дегтярное мыло ничего не давало. Пользуюсь уже 2 недели, и еще купила. )

Плюшевый Тигра
30.05.2008, 06:20
Ндя...Вот тебе и супер косметика...Это мыло классика на равн с туалетным и хозяйственным...А свойств у него...В общем если кожа жирная то прищепка+мыло ваше спасенье...

Wladyslaw
08.06.2008, 07:00
Кто моется и пользуется дегтярным мыло, поделитесь эффектом от применения. Какая от него польза, чем лучше обычного? Слышал что нужно всего пару раз голову им помыть и перхоть уходит на очень долго.

Когда я был подростком меня замучили юношеские угри и сильное шелушение кожи лица.Никакое лечение не давало устойчивый результат.По совету начал умываться дегтярным мылам и через неделю навссегда избавился от этой проблемы.От перхоти поможет сто процентов.А вообще печеночку надо лечить.Перхоть-это плохая работа большой доли печени.

оксана25
08.06.2008, 13:24
Я вот почитала темку и себе купила мыло! Теперь умываюсь им через день, результатом довольна!

VOCATIONAL
09.06.2008, 21:32
А после умывания дегтярным мылом нужно использовать увлажняющий крем?

Svetka
10.06.2008, 09:15
я использую, т.к. стягивает оно кожу.

Красуняша
10.06.2008, 10:33
Ну вы соблазнители! Куплю и себе. Но вот о том чтоб им умываться.... Не знаю. Надо бы состав почитать

Svetka
10.06.2008, 20:18
а чего его читать березовый деготь - антисептик хороший, он помоему идет и в мази Вишневского (по запаху похоже), так вот..результат если честно превзошел все ожидания. Кожа реально стала выглядеть почти идеально, до этого чего только не пробывала...

Красуняша
11.06.2008, 14:15
ну так вообще-то, в принципе, косметологи не рекомендуют мыть лицо мылом из-за большого содержания в нем щелочей

Ludmilaya
11.06.2008, 15:15
Мне оно тоже нравится, когда-то косметолог посоветовал, как профилактику демодекса, сейчас всем советую!! Но умываюсь им по потребности.


подскажите, пожалуйста , про демодекса: куда обращаться (диагностика). как лечить и т.д.
спасибо

не знаю, есть ли он у меня. но подозреваю((

Ликара
11.06.2008, 17:02
Когда-то я переболела корью, когда училась в институте, то есть, была далеко не ребенком, как побочный эффект - стали выпадать волосы и мне дерматолог посоветовал разводить березовый деготь водой (пропорцию не помню) и эту болтушку втирала в корни волос - помогло :-) Да, а покупала его в ветеринарной аптеке. Вот еще инфа по березовому дегтю http://www.degot45.narod.ru/med.html

Svetka
11.06.2008, 18:54
Красуняша, по поводу щелочи не знаю... но результат хороший.

Августина
11.06.2008, 22:25
Всем большое спасибо за совет дегтярного мыла. СУПЕР!!!! Проблемной коже помогает очень.

carlitos
12.06.2008, 20:58
А мне косметолог сказала, что чаще 2 раз в неделю не стоит им умываться, т.к. оно убивает бактерии не только вызывающие прыщики, но и свои, полезные..

АВТОЛЕДИ
12.06.2008, 21:12
девочки, а подскажите, плиз, не вызывает-ли это мыло аллергических реакций. я вас почитала, мыло купила и...руки только помыла пока.:( аллергик я... боязно.

Маетта
13.06.2008, 07:39
Купила года 2 назад Дегтярное мыло исключительно из-за его запаха - я просто балдею!!! Сьела бы его, если бы можно было. :rolleyes: У меня подруга в то время была беременна и прибалдела на этом мыле - потерла в баночку - и время от времени открывала - нюхала.
Прочитала, какое оно полезное еще и при этом, надо будет поумываться им.:)

kisyl6ka
13.06.2008, 08:52
подскажите, пожалуйста , про демодекса: куда обращаться (диагностика). как лечить и т.д.
спасибо

не знаю, есть ли он у меня. но подозреваю((

Я обратилась на Жуковского, в хозрасчетную поликлинику, к дерматологу Петросяну. Там же сделали анализ и обнаружили демодек. Вот сейчас одно из препаратов лечения - 2 раза в день умываться дегтярным мылом!!!!!) Вонь, жуткая, я купила в Гаевского ручной работы, вроде 16 грн. Но после одного раза использования я смогла выйти на улицу без тонального!!!!!! Не ожидала такой результат, тем более что многое перепробывала!!!!!! Лицо такое чистое, прямо поскрипыват!!! ))))

Шапокляк
13.06.2008, 10:23
подскажите, пожалуйста , про демодекса: куда обращаться (диагностика). как лечить и т.д.
спасибо

не знаю, есть ли он у меня. но подозреваю((

к косметологу. я на Жуковского\Екатериненской хожу. Берут соскоб с лица и через неск. дней приходит результат в норме ли ко-во демодекса, если не в норме-масочки и т.д. мне еще и переливания делали и кололи Б1 и Б6...Если заниматься этим постоянно и не жалеть денег и времени-результат будет...

Svetka
13.06.2008, 14:03
девочки, а подскажите, плиз, не вызывает-ли это мыло аллергических реакций. я вас почитала, мыло купила и...руки только помыла пока.:( аллергик я... боязно.

Та не должно вроде, ну если сильный алергик проведите обычную пробу на аллергию.. и посмотрите

Sirob
13.06.2008, 14:03
Купила года 2 назад Дегтярное мыло исключительно из-за его запаха - я просто балдею!!! Сьела бы его, если бы можно было. :rolleyes: У меня подруга в то время была беременна и прибалдела на этом мыле - потерла в баночку - и время от времени открывала - нюхала.
Прочитала, какое оно полезное еще и при этом, надо будет поумываться им.:)

Ну и ну, и что только это дегтярное мыло с людьми не делает, кошмар...

Svetka
13.06.2008, 14:11
Ну и ну, и что только это дегтярное мыло с людьми не делает, кошмар...

Эт..точно :D

Ludmilaya
14.06.2008, 14:41
Кisyl6ka, Шапокляк, спасибо большое!

Анастасия Макаренко
26.10.2009, 22:33
2 года назад подцепила у косметолога демодекоз-что я только не перепробовала,чем ни натералась-всё без толку!:(
Спасение было просто,как всё гениальное-дегтярное мыло!Хвала ему!:D
Пару дней поумывалась этим мылом -и всё прошло!

Евгения21
03.11.2009, 11:52
девочки, а подскажите, плиз, не вызывает-ли это мыло аллергических реакций. я вас почитала, мыло купила и...руки только помыла пока.:( аллергик я... боязно.

Аллергию точно не вызовет Во-первых у меня мама серьёзный аллергик и им пользуется (очень довольна), во-вторых это чистое здоровье. Мне тоже Петросян прописал, мою им ноги каждый день, а ещё использую по необходимости (если сыпь какая-то или раздражение). Я довольна, но оно не столько лечебное сколько профилактическое и антимикробное.
И неочень-то воняет. Не скажу, что балдею от запаха, но вероятно просто уже привыкла.
Так что пользуйтесь на здоровье:)

BlednayaPoganka
03.11.2009, 12:09
Аллергию точно не вызовет Во-первых у меня мама серьёзный аллергик и им пользуется (очень довольна), во-вторых это чистое здоровье. Мне тоже Петросян прописал, мою им ноги каждый день, а ещё использую по необходимости (если сыпь какая-то или раздражение). Я довольна, но оно не столько лечебное сколько профилактическое и антимикробное.
И неочень-то воняет. Не скажу, что балдею от запаха, но вероятно просто уже привыкла.
Так что пользуйтесь на здоровье:)

а ноги зачем дегтярным моете, если не секрет? для профилактики микозов?

Евгения21
03.11.2009, 12:22
а ноги зачем дегтярным моете, если не секрет? для профилактики микозов?

Да. У меня всё начиналась на ногах. Почти 6 лет тому назад!!!!!!!
А щас для профилактики, всё таки целый день в обуви на работе. Собирается куча микробов. Это дело никому не помешает:)
А вы тоже чем-то страдаете?

BlednayaPoganka
03.11.2009, 12:34
Да. У меня всё начиналась на ногах. Почти 6 лет тому назад!!!!!!!
А щас для профилактики, всё таки целый день в обуви на работе. Собирается куча микробов. Это дело никому не помешает:)
А вы тоже чем-то страдаете?

нет, просто интересно стало :)
тоже слышала много хороших отзывов как о профилактическом средстве различных кожных проблем, но сама никогда не пробовала, зато нюхала :laugh:

Евгения21
03.11.2009, 12:45
нет, просто интересно стало :)
тоже слышала много хороших отзывов как о профилактическом средстве различных кожных проблем, но сама никогда не пробовала, зато нюхала :laugh:

Да запах явно не каждому подуше прийдется

oushAnn
03.11.2009, 14:46
Я уже полгода умываюсь дегтярным малом - очень довольна. Услышала ещё, что берёзовый дёготь полезно пропить курсом. Пошла искать в интернете инфу, а там такие оды дёгтю и дегтярному мылу!!!! Теперь я им мою всё - и лицо, и подмышки, и ноги, и интимные места. Вчера даже голову помыла, чисто аш до скрипа, но сложновато промывать, волосы то не гладкие как от шампуня, но я потом всё-равно бальзам нанесла и всё отлично прополоскалось. Теперь я должна быть вся без прыщей, раздражений, лишнего потоотделения и без перхоти.

А запах мне нормальный, ещё у меня есть кусочек дегтярного с добавлением всяких полезностей от V.O.L.C.A.N.O, но никак старый кусок домыть не могу, как опробую отпишусь.

Евгения21
03.11.2009, 15:27
Кстате для волос дегтярный шампунь есть в ТМ Lush. Сама ещё не пробовала, но тговорят хороший

Bird
03.11.2009, 17:08
Дружно пользуемся дегтярным мылом, об аллергии ничего не могу сказать точно, но связи именно с ним не замечала. Запах на коже не держится. Зато дегтярный шампунь от Эльфы не порадует лиц с сухой кожей головы.

slavuta5
06.11.2009, 17:39
подскажите, пожалуйста , про демодекса: куда обращаться (диагностика). как лечить и т.д.
спасибо

не знаю, есть ли он у меня. но подозреваю((

в лаборатории на Слободке подходишь к лаборантке, говоришь, что хочешь провериться на демодекс. она тебе дает стеклышко, дома на ночь умышаешься, потом наклеиваешь обыкновенный скотч на лицо в нескольких местах (щеки, лоб, подбородок), утром снимаешь их, клеишь на стеклышко и к ней. козявки эти за ночь выползут подышать на поверхность кожи и приклеятся. лаборант прям при тебе под микроскопом посмотрит и скажет результат. если захочешь, то и тебе покажет этих козявок.так во всяком случае три года назад было, когда я пыталась лечиться от демодекса. но я не советовала бы лечиться от него у врачей наших славных - залечат антибиотиками, лучше уж вот мыльце юзай:good:

Natalo4ka
06.11.2009, 21:33
а какой фирмы мыльце лучше?

MILA_07
06.11.2009, 21:39
Каждый день умываюсь дегтярным мылом.В комплексе с ещё парой средств народной медицины избавилась от проблем с кожей.Классная вещь,а запах дело привычки.Кстати хозяйственным тоже пользуюсь.

oushAnn
06.11.2009, 23:13
а какой фирмы мыльце лучше?

лучше вообще ручной работы, а у меня Невская косметика.

Евгения21
09.11.2009, 10:46
лучше вообще ручной работы, а у меня Невская косметика.

Подскажите, пожалуйста, а где Вы купили Невской косметики мыло

oushAnn
09.11.2009, 11:29
Подскажите, пожалуйста, а где Вы купили Невской косметики мыло

В аптеке.

marochka85
09.11.2009, 21:57
Милые девочки!!! Вам производители дегтевого мыла должны проценты платит за такую рекламу. Уже сама пошла купила мыло это)))) Испробовала, не могу сказать, что сильно вонючие, терпимо! Так что буду продолжать, напишу свой результат))

Natalo4ka
09.11.2009, 22:38
Да Марошка))) сегодня покупала, так продавщицы удивляются, что это за неожиданный ажиотаж)))

ЧЮЧЯ
10.11.2009, 15:55
Девочки, караул)))обзвонила кучу аптек...во многих закончилось...ну вы даёте!!)))
Реклама- двигатель продукта...
но я всё таки нашла одно местечко...вот сегодня буду экспериментировать))))

cherry_berry
10.11.2009, 16:45
я в свое время покупала в Таврии Вузрвский.
мне тоже его дерматолог советовала.но чесно говоря,эффекта не заметила никакого.как была проблемная кожа,так и осталась.+ он еще и стягивает кожу,надо кремом смазать лицо.а к запаху привыкните.сначала тоже чутко не нравилось.

FISH-ка
10.11.2009, 16:48
Да полно этого мыла везде - в контейнерах с бытовой химией на рынках, в супермаркетах. В пятницу в "Фоззи" было...

FISH-ка
10.11.2009, 16:50
cherry_berry, чтобы не стягивало кожу мне советовали делать так - кусочек мыла залить теплой кипяченной водой, оно размокнет и станет однородной массой и туда влить немного оливкового или подсолнечного масла.

cherry_berry
10.11.2009, 17:00
спасибо за совет!

Poni
11.11.2009, 11:18
У меня дома дегтярное мыло есть в постоянном режиме - как раз и на случай "что-то с кожей", и просто так. И Невской косметики, и Яка, и ручной работы. Умываться два раза в день - это перебор, конечно, начнет сушить, но для устранения мелких проблем самое то. Крупных проблем у нас ни у кого не случалось, может из-за того, что все им регулярно пользуются, не знаю. И дегтярный шампунь, белорусский + такой же бальзам - лучшего пока не встречала.
Недавно моя подруга увлеклась мыловарением, так среди ее экспериментов было и дегтярное мыло, и мыло-шампунь. На родственниках и друзьях проводились все испытания "продукта"))). Как результат шампуня - у меня начал расти "подшерсток", новые волосы :). Может, это потому, что она в свое мыло кроме дегтя всунула еще кучу аромамасел, не могу сказать, не сильно разбираюсь. Но эффект мне нравится сильно. Кому интересно - на форуме есть темы про домашние мылы-кремы, там народ много полезного рассказывает.

oushAnn
11.11.2009, 11:34
Я вот тоже наконец-то начала своё дегтярное ручной работы с маслами - просто супер! оно очень отличается от невского, и голову им мыть легко, оно пенится, а магазинное просто збивало всюшевелюру в ком. Я очень довольна, теперь только хендмейд!

Poni
11.11.2009, 12:12
Вот, чтобы не быть голословной, тема про мыло, в том числе и то дегтярное, которым я пользуюсь:
https://forumodua.com/showthread.php?t=253507

oushAnn
11.11.2009, 12:45
Вот, чтобы не быть голословной, тема про мыло, в том числе и то дегтярное, которым я пользуюсь:
https://forumodua.com/showthread.php?t=253507

очень всё красивое, а я у V.O.L.C.A.N.O брала, девочки молодцы, спасают нас от химии и консервантов всяких.

Сукияки
11.11.2009, 12:51
поддавшись веяниям, пошла и купила сегодня мыло невской косметики в хозрасчетной поликлинике на Жуковского. стоит 5,40 грн. буду юзать)

Bird
11.11.2009, 18:21
В суперах оно подешевле будет.

Кошка
12.11.2009, 10:18
Прочитав темку, тоже стала пользоваться дегтярным мылом. Эффект заметен. У меня на лбу была очень жирная кожа... Чем я только не пользовалась - ничего не помогало. Сейчас жира стало намного меньше(правда, я по вечерам ещё делаю масочку кефир + овсяные хлопья) и воспаления с кожи исчезли:good:
Спасибо всем за совет:rose:

Сукияки
18.11.2009, 07:24
вчера решила поэкспериментировать и к дегтярному мылу добавила соды - получился такой скрабчик. коже нормально. ищу теперь хендмейд. скиньте плз ссылку именно на дегтярное, а то я несколько тем полазила и не нашла. огромное спасибо, т.к. перед этой темкой хотела покупать умывалку др. Кадир за 200 грн. эффект тот же, а экономия - 0_0

oushAnn
18.11.2009, 11:16
вчера решила поэкспериментировать и к дегтярному мылу добавила соды - получился такой скрабчик. коже нормально. ищу теперь хендмейд. скиньте плз ссылку именно на дегтярное, а то я несколько тем полазила и не нашла. огромное спасибо, т.к. перед этой темкой хотела покупать умывалку др. Кадир за 200 грн. эффект тот же, а экономия - 0_0

Вот моё https://forumodua.com/showpost.php?p=6963735&postcount=253 .

Сукияки
19.11.2009, 06:37
в каком районе его можно купить?

oushAnn
19.11.2009, 13:34
в каком районе его можно купить?

Так это у вы мастериц спрашивайте, на сколько я знаю, своё мылко V.O.L.C.A.N.O в магазинах тоже продаёт, Артишок кажется.

Сукияки
20.11.2009, 09:04
будем искать )))

devil1980
06.05.2010, 13:12
Я обратилась на Жуковского, в хозрасчетную поликлинику, к дерматологу Петросяну. Там же сделали анализ и обнаружили демодек. Вот сейчас одно из препаратов лечения - 2 раза в день умываться дегтярным мылом!!!!!) Вонь, жуткая, я купила в Гаевского ручной работы, вроде 16 грн. Но после одного раза использования я смогла выйти на улицу без тонального!!!!!! Не ожидала такой результат, тем более что многое перепробывала!!!!!! Лицо такое чистое, прямо поскрипыват!!! ))))

не поверите, но сейчас вся эта поликлиника помешалась на этом мыле(в смысле все врачи им пользуются, есть знакомые).а мыло действительно суперское, пользуюсь и не жалею. еще всякие капиляры лопнувшие или кот сильно видны,после применения покраснения исчезают:good:

Julietta.Miller
10.05.2010, 23:24
Я уже где-то год пользуюсь только дегтярным мылом "НК", кожа потрясающая, никакие умывалки и гели для душа не заменят, а я ещё и запах его люблю. "Присадила" уже всех родных и друзей, все довольны:)

helen_lime
12.05.2010, 16:50
дерматолог мужу от лишая какого-то там прописала вместе с болтушкой мыться исключительно дегтярным мылом, и тело, и голову - я в Пани Аптеке купила мыло ручной работы, гривен 17 или 19 стоило. чернее ,чем обычное, за 5 грн.
обожаю запах дегтярного мыла!!!:)

а еще появилось в продаже в аптеках Анкор жидкое мыло дегтярное, во флаконе с дозатором, производство Коростень вроде....лицо не мыла, но что-то мне кажется,что дегтя там не очень много или оно как-то ароматизировано чем-то другим, нет такого ярко-выраженного моего любимого запаха.....

Julliana
13.05.2010, 10:48
Я уже пол года юзаю мыльце! состояние лица улучшилось, кожу не стягивает,(конечно если два раза в день умываться то стягивать немного будет). Не только умываю лицо им, но и забыла о гелях для душа, кожа мягкая и приятная на ощупь!
Мыльце супер!

Евгения21
18.05.2010, 11:22
дерматолог мужу от лишая какого-то там прописала вместе с болтушкой мыться исключительно дегтярным мылом, и тело, и голову - я в Пани Аптеке купила мыло ручной работы, гривен 17 или 19 стоило. чернее ,чем обычное, за 5 грн.
обожаю запах дегтярного мыла!!!:)

а еще появилось в продаже в аптеках Анкор жидкое мыло дегтярное, во флаконе с дозатором, производство Коростень вроде....лицо не мыла, но что-то мне кажется,что дегтя там не очень много или оно как-то ароматизировано чем-то другим, нет такого ярко-выраженного моего любимого запаха.....

Жидкое я уже давно видела в аптеке доброго дня, тоже пользовала, эффект не такой как от брускового мыла

helen_lime
28.05.2010, 23:15
не могу нигде найти дегтярное мыло ручной работы. может.кто где встречал-поделитесь информацией пожалуйста

Евгения21
03.06.2010, 11:41
не могу нигде найти дегтярное мыло ручной работы. может.кто где встречал-поделитесь информацией пожалуйста

да и в аптеках есть

helen_lime
03.06.2010, 12:19
да и в аптеках есть

а в каких аптеках ,уточните, где вы видели? я тоже там брала, осталась в восторге,а теперь этого мыла нигде нет :(

Ferril
03.06.2010, 12:52
а в каких аптеках ,уточните, где вы видели? я тоже там брала, осталась в восторге,а теперь этого мыла нигде нет :(

Зеленая Аптека.

Ирусита
03.06.2010, 13:14
а я пользуюсь обычным не ручной работы))))) посоветовали, решила поробовать..теперь не хочу никаких дорогих умывалок .. не скажу что решило все проблемы, но улучшение конечно есть))))

oushAnn
03.06.2010, 14:46
а я пользуюсь обычным не ручной работы))))) посоветовали, решила поробовать..теперь не хочу никаких дорогих умывалок .. не скажу что решило все проблемы, но улучшение конечно есть))))

А вы попробуйте разок ручной работы - разница очень ощутима)))

katrinz
03.06.2010, 15:19
Я пользуюсь дегтярным мылом ручной работы. У меня правда сухая кожа, но склонна к высыпаниям. Так что умываюсь им через день. Но мне очень нравится. Кожа мягенькая и реально пока не обсыпает) Правда запах...

helen_lime
03.06.2010, 20:41
Я пользуюсь дегтярным мылом ручной работы. У меня правда сухая кожа, но склонна к высыпаниям. Так что умываюсь им через день. Но мне очень нравится. Кожа мягенькая и реально пока не обсыпает) Правда запах...

запах-супер!!! я тащусь от него!:):)
и мылится лучше, правда, и заканчивается быстрее....аптечное мыло ручной работы вызывает восторг!
кстати, последние 2 недели забросила все умывалки, смываю макияж только дегярным НК - довольно неплохо кожа себя чувствует, удивительно,что не пересушивается, мне казалось,чо я кожу им изуродую, но совершенно обратный эффект! даже пару раз смывала макияж с глаз им! вроде новых морщин не прибавилось у кожи под глазами :)

oushAnn
04.06.2010, 13:25
запах-супер!!! я тащусь от него!:):)
и мылится лучше, правда, и заканчивается быстрее....аптечное мыло ручной работы вызывает восторг!
кстати, последние 2 недели забросила все умывалки, смываю макияж только дегярным НК - довольно неплохо кожа себя чувствует, удивительно,что не пересушивается, мне казалось,чо я кожу им изуродую, но совершенно обратный эффект! даже пару раз смывала макияж с глаз им! вроде новых морщин не прибавилось у кожи под глазами :)

Не думаю, что стоит глаза им умывать, это всё-таки мыло. Если хочется одним средством всё мыть - можно у наших форумных волшебниц заказать безмыльную умывалку с добавлением берёзового дёгтя, они наверняка смогут такое сделать. Хотя мне и самой очень лень, привыкла уже к мылу.

helen_lime
04.06.2010, 13:30
Не думаю, что стоит глаза им умывать, это всё-таки мыло. Если хочется одним средством всё мыть - можно у наших форумных волшебниц заказать безмыльную умывалку с добавлением берёзового дёгтя, они наверняка смогут такое сделать. Хотя мне и самой очень лень, привыкла уже к мылу.

я тут же вычитала,что помогает от клеща на ресницах-мОю для профилактики, а то была на пробном визаже, для меня не использовали отдельную кисть для туши.
а насчет мыла у форумных рукодельниц- покупала пару раз и пробники давали, не дегтярное, правда, использовала, но приятных восторженных впечатлений от этой покупки не осталось,если честно...

oushAnn
04.06.2010, 13:33
я тут же вычитала,что помогает от клеща на ресницах-мОю для профилактики, а то была на пробном визаже, для меня не использовали отдельную кисть для туши.
а насчет мыла у форумных рукодельниц- покупала пару раз и пробники давали, не дегтярное, правда, использовала, но приятных восторженных впечатлений от этой покупки не осталось,если честно...

Я про клещ даже не знала, спасибо, буду тоже иногда тереть. А мыло я другое даже не пользовала, фанатею только от дегтярного, оно действительно приятней НК. Оно жирнее что-ли, и вид такой добротный, мраморное с густо чёрными разводами. Остальные моющие средства мне удобней в виде гелей\пенок.

Ирусита
04.06.2010, 13:36
а я где то читала что полезно умывать глаза именно мылом, ну хорошего качества конечно..потому никакие смывачки не смоют то что смоет мыло и теплая вода, да и тоже слышала про профилактику клеща..даже один дядечка рассказывал что полезно даже запускать немного его в глаза - для профилактики от всяких бактерий..я не знаю, сама не советчик, только пишу что слышала..смываю всё дегтярным, и если чесно морщинки появлялись именно от смывок, потому что "легким движение бедра" как в рекламе не смоешь, хоть чуть-чуть но потереть прийдется..получается при трении мы растягиваем, а иногда и травмируем нежную кожу под глазами..
но все равно - сколько людей - столько и мнений..всё индивидуально..

ty4ovek
04.06.2010, 14:26
Девочки, подскажите в личку или здесь, кто из форумчанок делает мыло и может сделать дегтярный шампунь - по проплаченным темам что-то не нашла. заранее спасибо!

Шапокляк
04.06.2010, 14:33
Такие отзывы о мыле хорошие, а у меня ну прямо как себорейные круги сухие, шелушашиеся от него:(((

Nautilus
07.06.2010, 22:53
Такие отзывы о мыле хорошие, а у меня ну прямо как себорейные круги сухие, шелушашиеся от него :(((у меня кожа сухая и я им пользоваться не могу, и не переживаю. Хотя нравится запах, но сушит, что ж теперь ;).

Ya_feya
12.09.2010, 21:25
у меня мама работает в больнице, в лаборатории, так рассказывает как берут анализ на демодекс и всех клещей и червячков "в лицо" в микроскоп знает.... так что у кого чешутся часто глаза-брови, то 100% там клещики сидят, которые легко убиваются дегтярным мылом, можно использовать и даже нужно в целях профилактики... а еще рассказывала недавно пришла девочка и ее периодически обсыпает прыщиками, взяли анализ а там червячки маленькие... глазу конечно незаметно но в микроскоп все видно.... так тоже дегтярное мыло прописывают...
еще объяснила почему прыщики в одном месте уходят в другом появляются.... это из-за тех самых червячков... они питаются подкожными там сосудиками и еще какой то фигней... когда "еда" заканчивается, то они переходят в другое место, и прыщик выскакивает рядом где-то... так что девочки-мальчики, в качестве профилактики, дегтярное мыло должно быть в каждой семье!

MariaPresniak
12.09.2010, 21:34
мне тоже понравилось...Петросян прописал вот и пользуюсь.
а до этого долго сопротивлялась.
очень хорошо отшелушивает кожу, а то у меня от некоторых средств чешуйки оставались, кожа слезала, так только с дегтярным кожа гладенькая, никакой скраб не сравнится

Cherepachka
12.09.2010, 22:15
у меня мама работает в больнице, в лаборатории, так рассказывает как берут анализ на демодекс и всех клещей и червячков "в лицо" в микроскоп знает.... так что у кого чешутся часто глаза-брови, то 100% там клещики сидят, которые легко убиваются дегтярным мылом, можно использовать и даже нужно в целях профилактики... а еще рассказывала недавно пришла девочка и ее периодически обсыпает прыщиками, взяли анализ а там червячки маленькие... глазу конечно незаметно но в микроскоп все видно.... так тоже дегтярное мыло прописывают...
еще объяснила почему прыщики в одном месте уходят в другом появляются.... это из-за тех самых червячков... они питаются подкожными там сосудиками и еще какой то фигней... когда "еда" заканчивается, то они переходят в другое место, и прыщик выскакивает рядом где-то... так что девочки-мальчики, в качестве профилактики, дегтярное мыло должно быть в каждой семье!

Может посоветуете хорошего дерматолога,а то мыло,мазючки,таблетки уже не помогают,а очень хочется вылечить лицо,заранее спс:shine:

Ya_feya
13.09.2010, 08:38
наверно не посоветую, т.к. мама в лаборатории с анализами связана, а мы не разу не обращались к дерматологу, так что слава богу не знакомы с ними....

KatrinZeta
14.09.2010, 13:28
Начитавшись, купила и я дегтярное)))) Вчера уже помылась-умылась... Первое впечатление неплохое.
Посмотрю дальше, а то как-раз повыскакивали какие-то бяки, может с этим мылом быстрее сойдут))))
Муж только сказал - держи его подальше, а то в ванной казармой пахнет))))

Счастье!
14.09.2010, 14:56
+1!
Вчера тоже купила и имела неосторожность оставить его в ванной открытым)))
Ароматы ещё те, но я так понимаю, его либо прятать надо, либо привыкать к новому "освежителю воздуха".

infiniti338
18.09.2010, 18:28
Я сразу свое Дегтярное в мыльницу закрыла! Потом, когда оно сильно уже промокло, отсырело - на балкон на день, оно себе высохло и снова в мыльницу. А то муж тоже ходил морщился)))
У меня кожа жирная, мне оно оч нравится, черные точки куда-то делись!

scarpio27
20.09.2010, 10:52
Я сразу свое Дегтярное в мыльницу закрыла! Потом, когда оно сильно уже промокло, отсырело - на балкон на день, оно себе высохло и снова в мыльницу. А то муж тоже ходил морщился)))
У меня кожа жирная, мне оно оч нравится, черные точки куда-то делись!

Понимаю Вашего мужа, у меня папа таким мылом пользуется, честно говоря, запах оооочень на любителя:dry: Я после него вообще в ванную зайти не могу, а ему нравится))))))

оксана25
02.10.2010, 09:27
+1!
Вчера тоже купила и имела неосторожность оставить его в ванной открытым)))
Ароматы ещё те, но я так понимаю, его либо прятать надо, либо привыкать к новому "освежителю воздуха".

А я вот вчера купила это мыло, но жидкое!:) Никаких запахов от него нет вообще, т.к. оно в баночке с дозатором! :D Советую всем!

montana27
02.10.2010, 10:42
насколько я поняла по ценам, то мыло которое по 5 гр это не сам деготь, а его синтетический аналог. с жидким наверно тоже самое.
купила на форуме у 2-х девочек мылка дегтярные, но ручной работы-разница большая. и по цене тоже, но оно того стоит

oushAnn
03.10.2010, 22:17
насколько я поняла по ценам, то мыло которое по 5 гр это не сам деготь, а его синтетический аналог. с жидким наверно тоже самое.
купила на форуме у 2-х девочек мылка дегтярные, но ручной работы-разница большая. и по цене тоже, но оно того стоит

+100! Я тоже хендмейдовским пользуюсь, разница большая!

stormdancer
05.10.2010, 12:28
ну и я отпишусь ! жена начиталась этой темы и купила это мыло.у меня перхоть,я и низоралом мыл и фридермом--до одного места ! уже 2 недели мою мылом,перхоть пропала через пару дней (если не сразу),да и волосы вроде стали не так интенсивно выпадать ))) а на счет запаха,ниче--терпимо ))) оно того стоит ! щас и племяннику подогнал мыльцо,тоже перхоть и кожа проблемная--проведем эксперимент на нем.

Где-то на глобусе
05.10.2010, 20:13
Всем здравствуйте:) Начиталась-насмотрелась и решила тоже вставить свои 5 копеек. Дегтярным мылом пользуюсь уже около 6-7 месяцев, с ним же и работаю, поскольку ну очеень уж нравится:). Запах - да, не розовый куст, но зато эффект! С моей страшно-престрашно угреватой кожей произошли ну прям чудеса. Мою им все, включая волосы. СОВЕТ: чтобы волосы после мытья нормально выглядели и не, скажем так, источали аромат, ополаскивайте голову теплой водой+ сок одного лимона, либо 1 литр воды +1 таблетка аспирина. Испробовано на себе и близких - все о.к. К тому же, не ждите счастья сразу: ваши волосы должны к мылу привыкнуть - недельку-другую потерпите. Перхоти нет, подшерсток растет, волосы колосятся:). Да и еще ( не сочтите за рекламу в корыстных целях) ЯКА от НК отличается и очень сильно. В ЯКЕ - таки деготь (отсюда и цвет самого мыла, и сильный запах, и серо-черный цвет пены) Да и вообще, если деготь (чистый) в аптеке стоит примерно 20-22 гривни, как мыло сделанное на основе дегтя может стоить 5????? А для личика ( чтобы не стягивало) купите в аптеке ромашковое масло и добавьте пару капель ЭМ шалфея мускатного (для жирной, склонной к ургевым высыпаниям) или какой запах понравится. И пользуйтесь исключительно на здоровье!:):):):D

Terola
06.10.2010, 07:26
ну и я отпишусь ! жена начиталась этой темы и купила это мыло.у меня перхоть,я и низоралом мыл и фридермом--до одного места ! уже 2 недели мою мылом,перхоть пропала через пару дней (если не сразу),да и волосы вроде стали не так интенсивно выпадать ))) а на счет запаха,ниче--терпимо ))) оно того стоит ! щас и племяннику подогнал мыльцо,тоже перхоть и кожа проблемная--проведем эксперимент на нем.

Попробуйте дегтярный шампунь от Голден Фарм - это песня:good: Причем из нашего тест-драйва всех дегтярных шампуней, представленных в аптеках - самый лучший лечебный эффект дает этот. Еще очень классный 100 рецептов красоты Деготь+мята, я его себе отобрала, волос чудесный и не такой резкий запах.

У меня муж страдает кожным заболеванием, и только деготь помагает сдерживать обострения.

П.С. Вы бы зашли в нашу ванну муж дегтярными средствами моет все, и я за ним подтягиваюсь - дегтярная газовая камера:rzhu_nimagu:

tanushkas
06.10.2010, 12:02
я пользовалась этим мылом - хорошо подсушивает, только к запаху никак не смогла привыкнуть)

oksana_minava
12.10.2010, 14:40
шампунь на основе дегтя Зеленая планета цинк+деготь, очень советую тем у кого перхоть. сама вывела перхоть за месяц использования

Я Це Люблю
21.10.2010, 13:43
Дегтярное мыло-замечательная вещь.Но подходит только для людей с жирной кожей и то надо знать меру.Я лично к запаху привыкла и меня он больше не раздражает.зато воспаления быстро проходят,убирает жирный блеск.я им довольна и ни на что не променяю. И по стоимости ОЧЕНЬ экономное средство))))))

Slavnenkay
21.10.2010, 14:27
Купила пару неделек назад дегтярное мыло аптечное ручной работы " Яка". Пару раз умылась...пока никакого эффекта, хоть и кожа жирная и воспаления, но как на меня- только хуже стало....А запах стойко держится до утра(((

marinka-malinka
22.10.2010, 00:56
а у меня такой вопрос насчет умывания мылом. после умывания можно сразу кремом для лица мазаться или лучше для верности подождать, чтобы деготь подействовал? или он сразу при умывании действует?

Шапокляк
22.10.2010, 08:08
а у меня такой вопрос насчет умывания мылом. после умывания можно сразу кремом для лица мазаться или лучше для верности подождать, чтобы деготь подействовал? или он сразу при умывании действует?

На минуту оставь на моське, потом смываешь. Я, обычно, кремом мажу через 1-2 минуты.

Bird
22.10.2010, 19:19
Да и вообще, если деготь (чистый) в аптеке стоит примерно 20-22 гривни, как мыло сделанное на основе дегтя может стоить 5?????
Ну, как...как.. смотря, сколько его в мыле. Не сам же деготь мылится и смывает грязь...
Сколько эта яка стоит и где продается?

Купила пару неделек назад дегтярное мыло аптечное ручной работы " Яка". Пару раз умылась...пока никакого эффекта, хоть и кожа жирная и воспаления, но как на меня- только хуже стало....А запах стойко держится до утра(((
На малой испытывала, кажется, харьковский (то ли эффект то ли аромат(скорее второе)) крем с чайным деревом, запах тоже специфический, но все же приятнее. Маленькие прыщики он "подживляет" - как-будто уменьшается воспаление (правда, у нее вся эта подростковая радость только начинается).

Где-то на глобусе
22.10.2010, 19:30
Ну, как...как.. смотря, сколько его в мыле.

Именно про содержание дегтя(как ОСНОВНОГО компонента в дегтярном мыле) я и имела в виду)))). а по поводу Вашего вопроса,читайте мою подпись)))) :rose:

Лунная сказочница
25.10.2010, 08:37
шампунь на основе дегтя Зеленая планета цинк+деготь, очень советую тем у кого перхоть. сама вывела перхоть за месяц использования
пользовалась - не подошло совсем((( а как часто нужно его использовать?

tsvynda
28.10.2010, 03:38
А мне дегтярное мыло совсем не понравилось, пахнет очень неприятно, да и толку у меня не было никакого, кроме сухости. Хочу теперь прикупить такую косметику http://funnygifts.ru/sredstva-krasoty/, надеюсь увлажнит хорошо после мыла.

marinka-malinka
28.10.2010, 08:51
А мне дегтярное мыло совсем не понравилось, пахнет очень неприятно, да и толку у меня не было никакого, кроме сухости. Хочу теперь прикупить такую косметику http://funnygifts.ru/sredstva-krasoty/, надеюсь увлажнит хорошо после мыла.


может, хватит этот магазин во всех темах рекламировать?)))


по поводу сухости от дегтярного мыла. купила мужу, тк у него проблемная кожа головы. сначала действительно подсушило, кожа начала еще больше шелушиться, чем было изначально, я мужу сказала, чтобы перестал мылом пользоваться, а он все равно, упертый, продолжал))) и сейчас, через 2 недели, положительный результат очень хорошо виден: шелушения почти нет, воспалений тоже.

Алиса-N
29.10.2010, 13:48
очень много положительных отзывов о таком мыле. и запах поприятнее,Чем у обычного , хотя в составе деготь .

http://www.beautyland.kiev.ua/product_info.php?cPath=196_207&products_id=1480

marinka-malinka
29.10.2010, 14:46
очень много положительных отзывов о таком мыле. и запах поприятнее,Чем у обычного , хотя в составе деготь .

http://www.beautyland.kiev.ua/product_info.php?cPath=196_207&products_id=1480


у меня такое, тоже купила, начитавшись отзывов. ничего лечебного в нем нет((( запах очень приятный, но не натуральный. такое мылко-шампунь можно просто вместо обычного "пантина" юзать, но с дегтярным мылом оно и рядом не стояло.

viktory_d
29.10.2010, 21:28
Собралась у меня на лбу вылезти какая-то бяка, именно это место намазывала пеной дегтярного мыла и через пару дней осталось только воспоминание от нее (бяки)! Сегодня купила деготь, так что на днях сварю свое дегтярное.

Где-то на глобусе
29.10.2010, 21:37
Ой,ой,ой! Виктори!Только деготь не вари! Холодным способом только! Ато весь эффект на нет сойдет. Лучше уж так, сырым маж

viktory_d
31.10.2010, 22:05
Ой,ой,ой! Виктори!Только деготь не вари! Холодным способом только! Ато весь эффект на нет сойдет. Лучше уж так, сырым маж

Я и собиралась ХС (муж сказал: если будет вонять, выгоню на улицу вместе с мылом и вари его там!:rzhu_nimagu: Очень ему запах не нравится.:)

Fea
02.11.2010, 08:40
Купила вчера это мыло, умылась. Пока так себе результат, не очень понятный. Говорят результат через 2 недели. Но я скорее не для себя купила, для мужа, у него жирная кожа с восполениями красными, будем лечить мылом. Но воняет оно, мыло пролежало в ванной одну ночь, а вони много, но я положила его в закрывающуюся плассмасовую мыльницу, теперь хоть в ванную можно зайти.:D

васечка
02.11.2010, 12:00
Собралась у меня на лбу вылезти какая-то бяка, именно это место намазывала пеной дегтярного мыла и через пару дней осталось только воспоминание от нее (бяки)! Сегодня купила деготь, так что на днях сварю свое дегтярное.

victory,не могли бы,вы,поделиться рецептиком?спасибо.

Где-то на глобусе
02.11.2010, 20:52
Девочки, мальчики, все те, кто только начинает пользоваться дегтярным мылом.Ну не ставьте ему "диагноз" после первого-второго применения! Читаю темку постоянно, и постоянно вижу: раз помыла - не понравилось- бросила. Ему нужно некоторое время 5-14 дней, и коже вашей это время надо, чтобы привыкнуть к новому. Кроме того: мыло -не панацея, оно не вылечит проблему, которая, как говорится,изнутри гонит вашу бяку наружу.
Виктори, я мысленно с вами! Удачи в нелегком деле! Мой муж тоже раньше носиком крутил, а теперь ничего, смирился...может принюхался, а может и втянулся...:):)

!Катька!
03.11.2010, 08:50
Так сколько должно стоить хорошее настоящее дегтярное мыло, чтоб я не промахнулась при покупке?

Где-то на глобусе
03.11.2010, 12:23
Ну по крайней мере, не в разы дешевле, чем чистый деготь:)

oushAnn
03.11.2010, 12:58
Почему же не в разы, дёгтя в мыле то сколько, процентов 10-15??? Или я ошибаюсь? Другое дело, если в составе ещё и масла...

Где-то на глобусе
04.11.2010, 15:42
Вот-вот-вот. Смотрите: деготь даже 10-15%(хотя бывае и больше - 35-45% в лечебном) + ЭМ (тоже кстати не дешево, если качественные) + может какие-нибудь вспомогательные травки... Ну, не может все это вместе (читать - вместе в составе мыла) стоить, к примеру 5-6 гривень. А вот деготь + удешевляющие хим компоненты - может. ИМХО А смысл такое вообще покупать??? Ну это как морковку погрызть и запить кока-колой и считать, что ты витаминами обогатился!Толку в таком мыле - ноль. Извините, в предыдушем моем посте не совсем точно выразилась :)

oushAnn
10.11.2010, 10:19
Вот-вот-вот. Смотрите: деготь даже 10-15%(хотя бывае и больше - 35-45% в лечебном) + ЭМ (тоже кстати не дешево, если качественные) + может какие-нибудь вспомогательные травки... Ну, не может все это вместе (читать - вместе в составе мыла) стоить, к примеру 5-6 гривень. А вот деготь + удешевляющие хим компоненты - может. ИМХО А смысл такое вообще покупать??? Ну это как морковку погрызть и запить кока-колой и считать, что ты витаминами обогатился!Толку в таком мыле - ноль. Извините, в предыдущем моем посте не совсем точно выразилась :)

Ну, например, мыло от Невской косметики содержит только мыло и дёготь, вот оно и стоит грн 5. Как дегтярное абсолютно выполняет свои задачи, я им пользовалась и была довольна. С маслами да ещё и ручной работы конечно же гораздо лучше, ну и дороже, хотя оно того стоит. Для пробы можно спокойно брать дешёвое мыло, ничего криминальней чем в обычном там нет.

Бали
10.11.2010, 10:45
Всем привет! Почитала разговоры о дегтярном мыле и решила тоже включиться. Я пользуюсь этим мылом уже 3 года. Просто страдаю демодексом и начинала пользоваться из-за этого. Скажу честно, что от демодекса и прочих прыщей оно мне конечно не помогло. Но я присела на него из-за того, что действительно, по сравнению с умывалками и т.д. замечательно смывает косметику, для моей комбинированной и проблемной кожи подошло замечально, но не сразу - сначала сушило кожу, но сейчас нормально. Плюс цена демократичная... Причем пробовала мыло и ручной работы (в 2-3 раза дороже) но в результате остановилась на самом простом и дешевом, так как эффект тот же! Нюанс по поводу запаха конечно есть, но я например уже привыкла. Удачи!

карри
17.11.2010, 18:26
я пользуюсь этим мылом уже месяц , и уже видно значительное улучшение кожи лица , все мелкие прыщики исчезли , и цвет лица стал здоровее :), я довольна , а к запаху как то привыкла .

champagne
18.11.2010, 11:14
Всем привет! Почитала разговоры о дегтярном мыле и решила тоже включиться. Я пользуюсь этим мылом уже 3 года. Просто страдаю демодексом и начинала пользоваться из-за этого. Скажу честно, что от демодекса и прочих прыщей оно мне конечно не помогло. Но я присела на него из-за того, что действительно, по сравнению с умывалками и т.д. замечательно смывает косметику, для моей комбинированной и проблемной кожи подошло замечально, но не сразу - сначала сушило кожу, но сейчас нормально. Плюс цена демократичная... Причем пробовала мыло и ручной работы (в 2-3 раза дороже) но в результате остановилась на самом простом и дешевом, так как эффект тот же! Нюанс по поводу запаха конечно есть, но я например уже привыкла. Удачи!
Эффекта "того же" быть не может по определению от "ручного" мыла. Значит, такое мыло "ручное" вы купили... Если мыло "с нуля" сделано правильно с хорошим уходовым пережиром и полезнюшками - эффект и полезность совсем не сравнить с магазинными))) А вы видимо купили мыло, переваренное из детского. Многие такое "ручное" бодяжат))) А про магазинное промышленное я бы вообще не говорила-там полезного ничего нет.

мартиша 19
19.11.2010, 19:42
Купила сегодня "ЯКУ" дегтярное,22 грн.Эксперемент уже начался.
Думаю,что буду по утрам умываться(ухожу на работу когда муж спит),чтоб не травмировать мужскую психику на ночь глядя.

Гелла
26.11.2010, 23:44
Купила сегодня "ЯКУ" дегтярное,22 грн.Эксперемент уже начался.
Думаю,что буду по утрам умываться(ухожу на работу когда муж спит),чтоб не травмировать мужскую психику на ночь глядя.

Пользуюсь этим мылом давно и успешно. И мужа не травмирую, просто после наношу крем ночной, он забивает запах и все довольны.

мартиша 19
26.11.2010, 23:47
Я тоже считаю,что под любую ситуацию можно приспособиться.Пользуюсь уже неделю,очень нравиться,поры очищает,да и подсушивает немного.Но кремом в любом случае нужно увлажнять .

Гелла
26.11.2010, 23:51
А к запаху быстро привыкла. Кстати, оно выветривается. Сначала, когда разворачиваешь.....жуть! А спустя время, мыльницу открываешь запах в два раза слабее.

Счастье!
27.11.2010, 12:47
А к запаху быстро привыкла. Кстати, оно выветривается. Сначала, когда разворачиваешь.....жуть! А спустя время, мыльницу открываешь запах в два раза слабее.

Мало того, так потом ещё и привыкаешь и оно уже не кажется таким "ароматным"))))

VB4455
28.11.2010, 12:15
Хочу поделится опытом. Купила черное мыло Erno Laszlo и всю систему потом докупила. Случайно всунули пробник в магазине в США. Я попробовала по умываться недельку - просто супер. После этого купила всю серию. Почитайте в нете - там целая церемония умывания - но результат виден чуть ли не через пару дней. Это лучше чем дегтярное в тысячу раз! Если у кого будут вопросы - обращайтесь в личку. Отвечу про свой опыт.

карри
28.11.2010, 16:10
Хочу поделится опытом. Купила черное мыло Erno Laszlo и всю систему потом докупила. Случайно всунули пробник в магазине в США. Я попробовала по умываться недельку - просто супер. После этого купила всю серию. Почитайте в нете - там целая церемония умывания - но результат виден чуть ли не через пару дней. Это лучше чем дегтярное в тысячу раз! Если у кого будут вопросы - обращайтесь в личку. Отвечу про свой опыт.

только цена у него значительно выше
http://fashiony.ru/cos_page.php?id_cos=4730

VB4455
29.11.2010, 09:25
Мне для своего лица не жалко. Это ж не попа - оно у всех на виду!

SонЯ
30.11.2010, 11:48
Ну девченки...выскочила у меня на лице какая-то ужасная гадость, к доктеру пойду на следующей неделе, сейчас нет возможности, почитала ваши высказывания по поводу мыла, сама захотела, сегодня куплю и попробую, потому что вся эта фигня печет и шелушится :(

champagne
30.11.2010, 12:03
Да уж, почитать про Erno Laszlo, поприкалываться - но покупать я бы не стала. Во-первых, дегтярное тут вообще ни при чем, а во-вторых, мыло по определению не может иметь нейтральный РН. Это означает, что это не мыло, а синдет. Т.е. там присутствую ПАВы. Мало того, на своем сайте они не указывают даже состав, а это не есть гуд. Я бы хотела знать, чем я пользуюсь на свое лицо - правильно говорите, что не попа.

мартиша 19
30.11.2010, 12:03
Ну девченки...выскочила у меня на лице какая-то ужасная гадость, к доктеру пойду на следующей неделе, сейчас нет возможности, почитала ваши высказывания по поводу мыла, сама захотела, сегодня куплю и попробую, потому что вся эта фигня печет и шелушится :(

Главное,не оставлять на лице мыло на долго,а то когда смоете будет такое пятно ,будто йодом намазали.

oushAnn
30.11.2010, 13:44
Главное,не оставлять на лице мыло на долго,а то когда смоете будет такое пятно ,будто йодом намазали.

На долго это на сколько? Я на минут 10-15 оставляю почти каждый день и ничего такого не замечала...

champagne
30.11.2010, 14:33
А для чего оставлять? Мыло нельзя надолго оставлять - пересушите кожу. Даже при простом быстром умывании нужно увлажнять кожу после процедуры - тоником, гидролатом или легким увлажняющим кремом.

oushAnn
30.11.2010, 14:56
А для чего оставлять? Мыло нельзя надолго оставлять - пересушите кожу. Даже при простом быстром умывании нужно увлажнять кожу после процедуры - тоником, гидролатом или легким увлажняющим кремом.

Я оставляю пену на лице и принимаю душ, в конце умываюсь, иногда мыло успевает высохнуть полностью. От такого у меня эффект лучше. Потом конечно же сразу крем, всё ок!

champagne
30.11.2010, 15:17
Дело все в том, что..
мыло, как я уже сказала, имеет щелочную среду. При умывании (не оставляя мыло на лице надолго) вы смываете лишний кожный жир - мыло очень хороший растворитель кожного сала. Кожа очищается, и на ней остаются уходовые масла и прочие активные ингридиенты, которые содержатся в хорошем мыле. Или ничего с плохими химикатами если плохим мылом. Если же оставлять мыло на коже, то вы смываете с нее защитную кислотную мантию. Именно этот самый кислотный барьер на коже является заграждением для нехороших микроорганизмов - они почти все гибнут. Погуглите и почитайте, если интересно))

Кислотная мантия кожи

Поверхность нормальной кожи имеет кислую реакцию и ее рН составляет 5,5 (нейтральный рН равен 7,0, а рН крови — 7,4). Кислотная мантия кожи образована смесью кожного сала и пота, в которую добавлены органические кислоты — молочная, лимонная и другие. Эти кислоты образуются в результате биохимических процессов, протекающих в эпидермисе.

Кислотная мантия кожи является первым звеном защиты от микроорганизмов, так как большинство из них, особенно патогенные бактерии, размножаются при нейтральном или щелочном рН. Нормальная кожа человека колонизирована сапрофитными микроорганизмами (эпидермальный стафилококк, лактобактерии и пр.), которые сами могут вырабатывать кислоты и предпочитают кислую среду для своего обитания. Поэтому частое умывание щелочными гелями или мылом может разрушить кислотную мантию. Кислотность кожи нарушается при некоторых кожных заболеваниях. Например, при грибковых заболеваниях рН возрастает до 6 (слабокислая реакция), при экземе до 6,5, при угревой болезни до 7 (нейтральная).

Скопировано с сайта webledy.ru

Думайте сами, решайте сами...

oushAnn
30.11.2010, 20:45
Дело все в том, что..
мыло, как я уже сказала, имеет щелочную среду. При умывании (не оставляя мыло на лице надолго) вы смываете лишний кожный жир - мыло очень хороший растворитель кожного сала. Кожа очищается, и на ней остаются уходовые масла и прочие активные ингридиенты, которые содержатся в хорошем мыле. Или ничего с плохими химикатами если плохим мылом. Если же оставлять мыло на коже, то вы смываете с нее защитную кислотную мантию. Именно этот самый кислотный барьер на коже является заграждением для нехороших микроорганизмов - они почти все гибнут. Погуглите и почитайте, если интересно))


Думайте сами, решайте сами...

Спасибо за информацию, надеюсь со мной всё будет ок. У меня и мыло и косметика ручной работы, спасибо форумным волшебницам :rose:, я так уже больше года ухаживаю за лицом. Кожа значительно лучше стала, прыщи просто вымирают, а кислотность буду кремами восстанавливать, я как раз завтра такую посылочку жду :D

SонЯ
30.11.2010, 21:57
Вечером купила мыльце, еле нашла, в аптеках нет, зато в Таврии и в Сельпо - куча, невское, не скажу, что пена от него коричневая, так, слегка коричневатая, аромат конечно едкий, но терпимый. Намылила мордашку, потом смыло, кожу конечо стянуло очень, без крема дело не обошлось. Посмотрим, что будет дальше, может хоть воспаление немного снимет...

мартиша 19
01.12.2010, 10:42
Вечером купила мыльце, еле нашла, в аптеках нет, зато в Таврии и в Сельпо - куча, невское, не скажу, что пена от него коричневая, так, слегка коричневатая, аромат конечно едкий, но терпимый. Намылила мордашку, потом смыло, кожу конечо стянуло очень, без крема дело не обошлось. Посмотрим, что будет дальше, может хоть воспаление немного снимет...

Не думаю,что в этом мыле большой состав дегтя.Лучше покупать от фабрик ,которая варит мыло с натуральных компонентов.Как было сказано выше есть мыло фирмы "ЯКА",стоит 22 грн.(примерно),пена чернючая,да и если подержать мыло на воспаленном участке кожи 3 минуты,останеться пятнышко,т.к деготь впитывается оч.глубоко.
Кстати у "ЯКИ" есть еще мылко "Дегтярно-Серное",запах "жесть",но еффект супер.

Slavnenkay
01.12.2010, 16:22
Не думаю,что в этом мыле большой состав дегтя.Лучше покупать от фабрик ,которая варит мыло с натуральных компонентов.Как было сказано выше есть мыло фирмы "ЯКА",стоит 22 грн.(примерно),пена чернючая,да и если подержать мыло на воспаленном участке кожи 3 минуты,останеться пятнышко,т.к деготь впитывается оч.глубоко.
Кстати у "ЯКИ" есть еще мылко "Дегтярно-Серное",запах "жесть",но еффект супер.

А какой эффект после "Дегтярно-серного"?

мартиша 19
01.12.2010, 20:54
А какой эффект после "Дегтярно-серного"?

Кожные деффекты быстрее уходят.

Где-то на глобусе
02.12.2010, 12:22
"ЯКино" серно-дегтярное имеет противомикробные, дезинфицирующие, инсекцидные, противопаразитарные свойства. Используется как вспомогательное средство для лечения жирной себореи, псориаза, грибков, улучшает кровообращение. Это - тяжелая артиллерия.:) Его часто дерматологи прописывают. Еще и для деток - как профилактика и лечение педикулеза.

SонЯ
02.12.2010, 15:12
А где продается? Я имею в виду если вы в конкретной аптеке видели ЯКовское мыло, скажите, потому что в своем районе я в аптеках вообще никакого не нашла...

marinka-malinka
02.12.2010, 17:41
А где продается? Я имею в виду если вы в конкретной аптеке видели ЯКовское мыло, скажите, потому что в своем районе я в аптеках вообще никакого не нашла...
есть на форуме продавец этого мыла, и еще видела мыло "яка" на выставке в ОЦНТИ, но там немножко дороже, чем на форуме

Slavnenkay
02.12.2010, 18:20
А где продается? Я имею в виду если вы в конкретной аптеке видели ЯКовское мыло, скажите, потому что в своем районе я в аптеках вообще никакого не нашла...

Продается в сети аптеке "Доброго дня" по 18 грн, есть в Аптеке на Пироговской ближе к Французскому...аптека с с двумя залами -там по 22,70грн.

champagne
02.12.2010, 20:34
А еще лучше - поищите на форуме мыло ручной работы. Стоит оно ненамного дороже, зато по качеству и свойствам гораздо лучше. Ни одно мыло промышленного приготовления не сравнится с ручным мыло "с нуля", где свежие качественные масла, хороший уходовый пережир, добавки разные - в том числе и деготь с серой тоже. это же здоровье - на нем нельзя экономить)))

мартиша 19
02.12.2010, 20:42
Как мне извесно,основой мыл приготовленных любителями мыловарами,являеться детское мыло.
Поэтому зачем советовать искать что либо на форуме,если есть сертифицированная фирма которая занимаеться этим серьезно.Лично я доверяю больше профи,во всем.

champagne
03.12.2010, 11:08
Вам неправильно известно. Утверждать то, чего не знаете - по меньшей мере глупо. Мыловары на этом форуме настоящие есть. Мыло варится из щелочи и масел - так, как это и положено делать, а "профи" экономят на продукте, добавляя в мыло ПАВы и дешевые масла. Так что чем говорить с умным видом о вещах, которые вам неизвестны - лучше почитайте умные вещи. Потом нам с вами будет о чем поговорить.
А вот ссылка на темку на этом форуме, где выставляют свои работы, советуются и общаются мыловары - Мыло ручной работы (https://forumodua.com/showthread.php?t=67344&page=177).

SонЯ
03.12.2010, 22:01
Девочки, как бы там ни было, хоть мыло и не ЯКовское а Невской косметики....результат просто бомба, за пару дней жжение ушло и сходит краснота, я в восторге, думаю, что в дальнейшем продолжу пользоваться этим простым средством, спасибо всем за советы :)

champagne
04.12.2010, 18:38
В итоге конечно каждый выбирает для себя))) Просто не хочется чтобы искаженная информация бродила в умах форумчан - потому как ручное мыло "с нуля" - продукт уникальный по своим свойствам) Дегтярное мыло с серой - это и правда бомба. Лечебная и очень полезная бомбочка. Поэтому удачи вам в использовании хорошего полезного продукта.

Anchyk
06.12.2010, 15:15
потрібна порада. взяла на форумі дитяче мило "з нуля", а тепер от думаю взяти його за основу для мила з дьогтем. так от, скільки ж цього дьогтю взяти? 10-15%? думаю, такий варіант все ж краще ніж пром., а до свого мила ще не "доросла", хоч вже прикупила деякі інгредієнти... дякую:)

SонЯ
07.12.2010, 20:56
Купила сегодня ЯКовское мыло серно-дегтярное :) Ну и запашок скажу я вам, хотя, конечно не такой резкий как от просто дегтярного Невской косметики, и мыло само по себе какое-то твердое, в общем....пользуюсь, надеюсь проблем с кожей поменьшает :)

Где-то на глобусе
07.12.2010, 21:07
...ЯКовское мыло серно-дегтярное :)
Только не переусердствуйте. Используйте его не чаще, чем 1 раз в день. А то результат может быть противоположным.:rose:

Бали
09.12.2010, 15:32
есть на форуме продавец этого мыла, и еще видела мыло "яка" на выставке в ОЦНТИ, но там немножко дороже, чем на форуме

Девочки, скиньте пожалуйста ссылку на продавца этого мыла на форуме, роюсь-роюсь, не могу ее найти! Хотя помню что видела.:search:

Natalya-od
09.12.2010, 16:27
Девочки, скиньте пожалуйста ссылку на продавца этого мыла на форуме, роюсь-роюсь, не могу ее найти! Хотя помню что видела.:search:

так вот же он прямо ПЕРЕД Вами: ))))))))))))):search:

Только не переусердствуйте. Используйте его не чаще, чем 1 раз в день. А то результат может быть противоположным.:rose:

valentinl
21.02.2011, 20:09
Я не девушка, но после двухмесячного пользования дегтярным мылом набрал в поисковике данный вопрос и вот попал на вашу конференцию. Могу поделиться своим опытом. Как то в магазине мое внимание привлекла упаковка с интересным названием "Дегтярное мыло косметическое, полезные свойства и т.д." Особенно вызвал интерес резкий но какой то интересный запах. Ну думаю, куплю такое мыло и когда моя милая будет в очередной раз умничать, перечить и поучать я ее в ванне намылю от макушки до пяток и круто намочалю мочалкой. Ну а по скольку после прихода домой долго ждать не пришлось, я через 10 минут громко скомандовал "В ванну на помойку становись" и распечатал брикет. "Сейчас замочалю" сказал я и поднес к ее носику на вид не особенно презентабельный кусок мыла. Моя красавица вдохнула резкий запах из только что распечатанной упаковки (я ее обычно приятным на запах мылом мочалю), сморщилась, как будто я ее накормил им и сказала "Я тебе что блохастая кошка!?". С помойкой тогда не вышло, милая у меня своенравная и брыкастая, в хорошем смысле. Ну а дальше я попробовал сам на себе. Первое ощущение просто "Бомба". Такого ощущения чистоты тела после мытья у меня никогда не было ни после какого мыла, шампуня и т.д. У меня волосы и так довольно жесткие так что после трех намыливаний подряд три последующих дня все это стояло "Дыбом". Волос при этом становится очень приятным на ощупь. Сумашедшее ощущение лечащего эфекта. После омывания тела такое ощущение, что на коже не осталось ни одного микроба. А этот резкий на первый взгляд запах теперь хочется постоянно вдыхать. Никакая современная косметика на мой взгляд рядом не стоит. Желание постоянно мыться каждый день по нескольку раз не прекращается. Конечно в душевой в бассеине народ оборачивается на запах. Но это меня не беспокоит, они просто не понимают этого кайфа. Так что если ваш принц на белом коне (мустанге или феррари) будет "мордой воротить" от вас, дайте ему по этой морде и намыльте чщательнее. Также у меня на теле еще со времени службы в вооруженных силах два постоянно воспаляющихся прыщика. Уже через месяц я забыл, что они меня беспокоили. Это не значит, что я теперь только этим средством пользуюсь. В определенные моменты времени в отношениях с женой приходится резкий запах смывать другим мылом, он все таки сильно пахнет. Эффект полезности для волос уже многие женщины ощутили. Моя парикмахер после того как намочила мне голову, услышав запах сказала, что у нее две высокопоставленные клиентки пользуются в косметических целях таким мылом и очень довольны. Эфект осушения кожи сильный, но когда сильно перемылюсь пользуюсь кремом. А эфект чистоты тела не с чем не сравнимый, на мой взгляд. Почитайте полезность березового дегтя в народной медицине. Там лечится много чего, почти все. Как я раньше этого не знал?

champagne
25.02.2011, 20:43
Все верно написано. Примерно те же отзывы я слышу и от моих покупателей, которые приобретают дегтярное мылко. )))

FLOWER SPICES
29.03.2011, 08:03
я купила дегтярное мыло с березы что ли за 4 грн., вообще никак, не оч помогает, да и больше высыпать стало(((

marinka-malinka
29.03.2011, 09:45
я купила дегтярное мыло с березы что ли за 4 грн., вообще никак, не оч помогает, да и больше высыпать стало(((
купите лучше нормальное натуральное дегтярное мыло (оно стоит около 20грн), поверьте, разницу сразу увидите! даже консистенция мыла совсем другая, не говоря уже о запахе

Natalya-od
29.03.2011, 11:25
а у меня муж теперь только этим мылом и пользуется. Даже голову моет, сначала сушило немного кожу, а через неделю намека на перхоть и сухость нет. так что коже надо привыкнуть, подождите и увидите результаты

FLOWER SPICES
29.03.2011, 14:45
купите лучше нормальное натуральное дегтярное мыло (оно стоит около 20грн), поверьте, разницу сразу увидите! даже консистенция мыла совсем другая, не говоря уже о запахе

а чем это ненормальное?
разный дёготь?)))

marinka-malinka
29.03.2011, 14:58
а чем это ненормальное?
разный дёготь?)))
потому что магазинное мыло за 4 грн натур.березового дегтя почти не содержит или содержит в очень маленьких количествах. как часто на продуктах пишут пишут - "ароматизатор, идентичный натуральному")))))))))) говорю не просто так, у меня были оба вида мыла и разница, повторюсь, налицо - и по самому мылу заметно, и по эффекту.

Juliet_
31.03.2011, 14:28
тоже люблю дегтярное мыло, и запах уже нравится))) у меня кожа проблемная на спине, а от дегтярного мыла много лучше становится, не лечит совсем, конечно, но результат ощутим)

champagne
31.03.2011, 22:09
а чем это ненормальное?
разный дёготь?)))

Вы видите разницу между настоящей свежей хорошей красной икрой и искусственным дешевым суррогатом? А между мясом и соевым заменителем? Вот такая же разница между магазинным и натуральным дегтярным мылом)))

FLOWER SPICES
01.04.2011, 07:06
Вы видите разницу между настоящей свежей хорошей красной икрой и искусственным дешевым суррогатом? А между мясом и соевым заменителем? Вот такая же разница между магазинным и натуральным дегтярным мылом)))
уж лучше я куплю Яковское мыло, чем форумское, а то Вы его так яро рекламируете, с таким напором, аж страшно)))

marinka-malinka
01.04.2011, 09:43
уж лучше я куплю Яковское мыло, чем форумское, а то Вы его так яро рекламируете, с таким напором, аж страшно)))
а с чего вы взяли, что речь идет о форумном мыле?))))))) я, например, именно "якой" и пользуюсь, о ней и писала, просто не афишировала название, чтобы не подумали, что реклама))))))) и на форуме есть девочки, которые делают чудесные мыльца из натур.ингредиентов - что плохого, в том что вам посоветовали у них взять? вам же не кого-то конкретного навязывали, а на писали в общем.

FLOWER SPICES
01.04.2011, 19:00
а с чего вы взяли, что речь идет о форумном мыле?))))))) я, например, именно "якой" и пользуюсь, о ней и писала, просто не афишировала название, чтобы не подумали, что реклама))))))) и на форуме есть девочки, которые делают чудесные мыльца из натур.ингредиентов - что плохого, в том что вам посоветовали у них взять? вам же не кого-то конкретного навязывали, а на писали в общем.
я попробую Яку)))можно?)))

Юсикдусик
02.04.2011, 22:39
у меня муж намывается этим мылом, а я потом тихо "выпадаю". говорит что помогает от перхоти лучше дорогущих шампуней. до этого сидел на Низорале, - эффект -ноль. так что запах терплю....

Дашка
03.04.2011, 11:52
У моей мама был демодекс, так вот для лечения и профилактики она постоянно пользуется дегтярным мылом.
Вообще, если есть проблемы с кожей - это мыльце лучший друг.

champagne
03.04.2011, 12:09
уж лучше я куплю Яковское мыло, чем форумское, а то Вы его так яро рекламируете, с таким напором, аж страшно)))

Вам лично я ничего не рекламирую, и упаси Бог ничего не советую. А если вам от мыла страшно - то это добро пожаловать к доктору!))) (кстати, тут в этой теме продавцы так Яковское рекламируют, что скорее его пугаться начнешь)))

Насчет же мыла могу сказать - не бывает Яковского и форумного, бывает натуральное и нет. Яковское не натуральное. Не плохое, где-то возле Лаша тусуется, но и "хорошее" сказать тяжело. Так вот, если кому интересно - почитает тему натуральное мыло (https://forumodua.com/showthread.php?t=67344&page=201). Если дальше тема заинтересует, обращайтесь, я еще интересные ссылочки в личку кину.
(Это, конечно, для тех, кому не страшно)))

FLOWER SPICES
03.04.2011, 18:02
Вам лично я ничего не рекламирую, и упаси Бог ничего не советую. А если вам от мыла страшно - то это добро пожаловать к доктору!))) (кстати, тут в этой теме продавцы так Яковское рекламируют, что скорее его пугаться начнешь)))

эх, напишу понятней, страшно от Вашего рекламного напора, а не от мыла.
"натуральным" мылом я пользовалась, мне не подходит, думаю, что дегтярное не исключение, поэтому и решила попробовать Яку, думаю, что разложила по полочкам.

champagne
04.04.2011, 23:27
эх, напишу понятней, страшно от Вашего рекламного напора, а не от мыла.
"натуральным" мылом я пользовалась, мне не подходит, думаю, что дегтярное не исключение, поэтому и решила попробовать Яку, думаю, что разложила по полочкам.

Страшно - это спорить об аромате цветов с теми, кто их не нюхал. А знаете, приезжайте, я вам подарю кусочек мыла, которое варю для своей семьи. Натурального на 100%. Думаю, ваш страх исчезнет. И посты мои - вовсе не реклама, а убеждение, мнение человека, который просто уверен в том, что знает неплохо и делает с любовью. И каждый может сварить для себя и своей семьи кусочек мыла с любовью. Что угодно сделать для любимых людей своими руками с любовью. Это не так сложно и очень здорово. Поверьте.

Маринка.87
01.05.2011, 18:30
Поднимаю темку)

Девочки, а кто использует для волос дегтярное мыло - вы потом бальзамом каким-то пользуетесь, или нет? вчера помыла мыльцем голову. Расчесалась вроде нормально, но сегодня утром обратила внимание что помимо пышности и более жесткого волоса, он еще и тяжеловато расчесывается((( (мой и так по своей природе очень путается. а тут помимо того что не шампунь, так еще и бальзама его лишила)

champagne
01.05.2011, 22:18
Бальзамом обязательно нужно пользоваться после мыла,желательно подкисленным, т.к. мыло оставляет на волосах налет и имеет щелочную среду. Без бальзама не рекомендовала бы пользоваться мылом - вы пересушите волосы, и возможно появление перхоти.

*Совесть*
02.05.2011, 20:20
итак купила сегодня дегтярное мыло))) помыла голову два раза подряд))) пенится хорошо. у меня вечная проблема с перхотью и так как у меня мелированные длинные волосы , то после мытья их расчесать практически не реально))) НООООООООООООООООО
после мыла ОНИ НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ЗАПУТАННЫЕ, вот что меня реально удивило)))))))))) сколько денег было потрачено на дорогие кондиционеры и бальзамы и проблема не решалась, а тут БАЦ и все с первого раза__))))) а насчет перхоти ее тоже нет))) хорошо что я нашла эту темку)))) всем спасибо__)))

♥M♥A♥N♥G♥O♥
10.05.2011, 08:35
итак купила сегодня дегтярное мыло))) помыла голову два раза подряд))) пенится хорошо. у меня вечная проблема с перхотью и так как у меня мелированные длинные волосы , то после мытья их расчесать практически не реально))) НООООООООООООООООО
после мыла ОНИ НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ЗАПУТАННЫЕ, вот что меня реально удивило)))))))))) сколько денег было потрачено на дорогие кондиционеры и бальзамы и проблема не решалась, а тут БАЦ и все с первого раза__))))) а насчет перхоти ее тоже нет))) хорошо что я нашла эту темку)))) всем спасибо__)))

и я мыла голову дегтярным мылом.. это был кОшмар просто!!!!!!!!!! (((( волосы как пакля - грязные, жирные и так далее....

marinka-malinka
10.05.2011, 09:30
и я мыла голову дегтярным мылом.. это был кОшмар просто!!!!!!!!!! (((( волосы как пакля - грязные, жирные и так далее....
может, вы бальзамом не пользовались? у меня длинные густые волосы, склонные к жирности, периодически мою дегтярным мылом и все ок, никакого кошмара нет)

♥M♥A♥N♥G♥O♥
10.05.2011, 16:40
может, вы бальзамом не пользовались? у меня длинные густые волосы, склонные к жирности, периодически мою дегтярным мылом и все ок, никакого кошмара нет)
пользовалась...
поняла, что дегтярное было хорошо мне только для кожи как подсушивающее и дезинфицирующее средство)

Дали
10.05.2011, 16:43
А я сОбака своего купаю только дегтярным мылом, не пересушивает кожу, как все шампуни для животных, и защищает от блох, клещей (так говорит ветеринар)

Natalya-od
13.05.2011, 11:15
ну запах присутствует первое время, а потом выветривается. у него короткие волосы, поэтому бальзам не для него. А вообще бальзам убирает запах

Маринка.87
13.05.2011, 22:48
и я мыла голову дегтярным мылом.. это был кОшмар просто!!!!!!!!!! (((( волосы как пакля - грязные, жирные и так далее....


может, вы бальзамом не пользовались? у меня длинные густые волосы, склонные к жирности, периодически мою дегтярным мылом и все ок, никакого кошмара нет)

мне мыло тоже не вымывает полностью голову(((( волос длинный, и если только мылом мыть, то при высыхании такое чувство, что голову смазали воском, который не застыл((( (П.С. мою раза 3).
пару раз пробовала промывать первый раз шампунем, а затем второй и третий раз - мылом. тогда эффект отличный. сама голова чистая, а волос пышный.
Я вот подумываю - может шампунь дегтярный купить?! никто не пользуется?


А запах?
я запах ощущаю только тогда, когда оно(мыло) мокрое. когда подсыхает, то никакого запаха нет. + как правильно написали чуть выше - запах со временем выветривается. Да и привыкание:shine:

Terola
14.05.2011, 11:39
Шампунь классный Голден-фарм, похуже - сто рецептов красоты.
После мытья Голден фармом народ не верит, что на голове был только шампунь, без бальзамов, масок и кондиционеров :)

Natalya-od
16.05.2011, 09:26
и где вы покупаете голден-фарм? и можно ли его использовать как обычный шампунь или только при проблемах с кожей головы?

Terola
16.05.2011, 10:16
В Лилу он, обычно, есть
Я его использую, как обычный шампунь

Madera
10.07.2011, 21:01
По теме: я пользуюсь дегтярным мылом постоянно, мне нравится его аромат. Только голову ним не мою, все же лучше шампунь:) А вот для тела дегтярное мыло - то что надо!

champagne
10.07.2011, 21:58
Для головы дегтярное мыло - это просто волшебство. Только после любого мыла нужно пользоваться подкисленным бальзамом - обязательно. Т.к. мыло имеет щелочную среду. Ощущение воска на волосах - это налет от мыла. Убирается он либо просто промыванием уксусом, либо специальным бальзамом. А аромат дегтя - это вообще что-то... пахнет, как по мне, дымком)))) вкусно)))

Ulk
11.07.2011, 10:22
мыла когда-то голову дегтярным "Невской косметики" (начитавшись тут же отзывов) - волосы вылазили огромными пучками. С месяц уговаривала себя, что "...это волосики старенькие, некрасивенькие, завтра вместо них вырастут новые великолепные", потом, когда поняла, что оставшихся скоро буду знать по именам, остановилась и после долгой паузы попробовала дегтярное hand-made (с нуля) - небо и земля! Запах похож, но волосы перестали в панике покидать голову )))

champagne
11.07.2011, 17:52
мыла когда-то голову дегтярным "Невской косметики" (начитавшись тут же отзывов) - волосы вылазили огромными пучками. С месяц уговаривала себя, что "...это волосики старенькие, некрасивенькие, завтра вместо них вырастут новые великолепные", потом, когда поняла, что оставшихся скоро буду знать по именам, остановилась и после долгой паузы попробовала дегтярное hand-made (с нуля) - небо и земля! Запах похож, но волосы перестали в панике покидать голову )))

Однозначно, только ручное мыло. Только Вы потише, а то тут появляются такие знатоки, которые скажут, что это одно и то же, разницы нет (они перепробовали фсЁ)) и вы просто рекламируете)))

Madera
11.07.2011, 19:48
Я покупаю дегтярное мыло в Таврии, обычные стандартного веса куски в серо-зеленой упаковке, там еще вроде березы нарисованы. Еще вот такое мыло использую, тоже с дегтем:
http://s43.radikal.ru/i101/1107/f9/5c194d7091af.jpg (http://www.radikal.ru)

Wita
13.08.2011, 19:59
подпишусь)))

Амайя
14.08.2011, 12:07
Прикупила бы дегтярное мыло ручной работы, если кто то на форуме этим занимается, напиши плиз в личку.

АнюткA)
13.11.2011, 02:17
в 3 раза дешевле Яки такое вот от невской косметики в АДД до 3http://www.nevcos.ru/upload/Degtyar.gif грн


Да эт российское мыло, неплохое, но Яка мыло, которое отличается очень резким и насыщенным запахом, также оно полностью чёрное и пена от него коричневого цвета.))

Алён, так что - не брать Яку? сейчас их кусочек стоит около 20грн
Невское мне чтото перестало нравиться...плохо мылится и не промывает. И пахнет вообще-то слабо как для дёгтя
оооо, я млею от этого запаха:rolleyes: когда умоюсь им, в ванной ещё долго пахнет...хожу и нюхаю. так бы и съела весь кусок:papuan: идеальный запах чистоты, как для меня, - свежий, тёрпкий и немного резкий

Для тела не использую - очень сушит мне, только лицо умываю. Правда не очень мне нравится этот скрип, неестественно как-то.. как будто не промывает вовсе. Так,пыль "сверху" сняло

marinka-malinka
13.11.2011, 10:03
Алён, так что - не брать Яку? сейчас их кусочек стоит около 20грн
Невское мне чтото перестало нравиться...плохо мылится и не промывает. И пахнет вообще-то слабо как для дёгтя
оооо, я млею от этого запаха:rolleyes: когда умоюсь им, в ванной ещё долго пахнет...хожу и нюхаю. так бы и съела весь кусок:papuan: идеальный запах чистоты, как для меня, - свежий, тёрпкий и немного резкий

Для тела не использую - очень сушит мне, только лицо умываю. Правда не очень мне нравится этот скрип, неестественно как-то.. как будто не промывает вовсе. Так,пыль "сверху" сняло
да нет, как я понимаю, автор наоборот, к тому и вел, что яка лучше и в ней дегтя побольше)) по крайней мере, мне однозначно больше яка нравится, чем невское

Vianta
13.11.2011, 12:25
подписываюсь.

Madera
13.11.2011, 20:20
Что за ЯКА такая? Как выглядит и где продается?

АнюткA)
13.11.2011, 23:24
да нет, как я понимаю, автор наоборот, к тому и вел, что яка лучше и в ней дегтя побольше)) по крайней мере, мне однозначно больше яка нравится, чем невское

Ну такое.... 26 грн за такой же кусочек:dry:... Дёготь на вес золота? Склоняюсь всё-таки к тому, что это переплата за имя

Madera, погуглите:)

marinka-malinka
14.11.2011, 00:17
Ну такое.... 26 грн за такой же кусочек:dry:... Дёготь на вес золота? Склоняюсь всё-таки к тому, что это переплата за имя

Madera, погуглите:)
имхо, "яка" - не такая уж знаменитая торговая марка, чтобы говорить о переплате за имя. вы пользовались и тем, и другим мылом? я - да, и разницу заметила сразу, "невское" мне вообще больше хозяйственное напоминает, а не дегтярное. тем более, я не считаю, что 20-25грн - это так уж дорого, если учесть, что мыла хватает на несколько месяцев.
п.с. я не фанатка "яки" и ее не рекламирую, если мне посоветуют какое-то другое хорошее мыло, с удовольствием попробую

АнюткA)
14.11.2011, 00:31
имхо, "яка" - не такая уж знаменитая торговая марка, чтобы говорить о переплате за имя. вы пользовались и тем, и другим мылом? я - да, и разницу заметила сразу, "невское" мне вообще больше хозяйственное напоминает, а не дегтярное. тем более, я не считаю, что 20-25грн - это так уж дорого, если учесть, что мыла хватает на несколько месяцев.
п.с. я не фанатка "яки" и ее не рекламирую, если мне посоветуют какое-то другое хорошее мыло, с удовольствием попробую

26грн:) у нас на форуме
а не 20-25))
Невское раньше очень нравилось, но или нарвалась на подделку (если она имеет место быть,конечно), или они просто испортились..

п.с. ну, "недорого" - понятие относительное, особенно если продукты совершенно идентичны. Если знаете где дешевле купить чем на форуме, напишите плиз, хочу таки попробовать

marinka-malinka
14.11.2011, 00:43
26грн:) у нас на форуме
а не 20-25))
Невское раньше очень нравилось, но или нарвалась на подделку (если она имеет место быть,конечно), или они просто испортились..

п.с. ну, "недорого" - понятие относительное, особенно если продукты совершенно идентичны. Если знаете где дешевле купить чем на форуме, напишите плиз, хочу таки попробовать
я покупала несколько раз и на форуме, и в разных аптеках, было 20-22, именно дегтярное мыло стоило дешевле всех остальных яковских. сейчас посмотрела, уже действительно 26грн на форуме, но цена только пару дней назад выросла. так что, наверное, и в магазинах тоже теперь дороже стоит. покупала раньше в "нашей косметике", в "пани аптеке", и еще в каких-то аптеках, точно уже не вспомню, как-то мне это мыло частенько на глаза попадалось. брала еще "яковское" серно-дегтярное, понравилось меньше, эффект уже не тот показался.
а с "невским" я разницу сразу заметила - и в цвете, и в запахе, и в консистенции. и мужу "невское" не подошло, а он дегтярным мылом регулярно голову моет.
хочу еще попробовать дегтярное мыло ручной работы ("яка" все-таки промышленное, а хочется прямо "с нуля")

АнюткA)
14.11.2011, 01:48
я покупала несколько раз и на форуме, и в разных аптеках, было 20-22, именно дегтярное мыло стоило дешевле всех остальных яковских. сейчас посмотрела, уже действительно 26грн на форуме, но цена только пару дней назад выросла. так что, наверное, и в магазинах тоже теперь дороже стоит. покупала раньше в "нашей косметике", в "пани аптеке", и еще в каких-то аптеках, точно уже не вспомню, как-то мне это мыло частенько на глаза попадалось. брала еще "яковское" серно-дегтярное, понравилось меньше, эффект уже не тот показался.
а с "невским" я разницу сразу заметила - и в цвете, и в запахе, и в консистенции. и мужу "невское" не подошло, а он дегтярным мылом регулярно голову моет.
хочу еще попробовать дегтярное мыло ручной работы ("яка" все-таки промышленное, а хочется прямо "с нуля")

о, так Яка не ручной работы? Я с чего-то взяла, что это "ручное"... Тогда тем более цена непонятна
А ручной работы где можно взять? (можно в личку)

marinka-malinka
14.11.2011, 09:11
о, так Яка не ручной работы? Я с чего-то взяла, что это "ручное"... Тогда тем более цена непонятна
А ручной работы где можно взять? (можно в личку)
на нем написано, что это мыло ручной работы, но, поскольку его производят довольно много, я сомневаюсь, что каждый кусочек мыла делается вручную... мне кажется, что в данном случае речь идет просто об использовании более натуральных ингредиентов, может, какие-то рецепты оригинальные, но все равно ведь при изготовлении тысяч кусочков производство должно быть промышленным(я не утверждаю, потому что не знаю точно, просто рассуждаю)
что касается ручной работы, то на форуме довольно много разных мастериц, только я так пока и не созрела. покупала когда-то мыло ручной работы у одной девочки, выглядело оно очень красиво и "по-домашнему", а вот обещанного эффекта я так и не увидела, хотя брала много разных видов мыла - и ни один не впечатлил((. поэтому и с дегтярным сейчас не спешу, хотя хочется попробовать что-то полностью натуральное, без мыльной основы.

champagne
15.11.2011, 23:48
о, так Яка не ручной работы? Я с чего-то взяла, что это "ручное"... Тогда тем более цена непонятна (можно в личку)

"Яка" - не ручной работы мыло. ))) Просто маркетинг)))


выглядело оно очень красиво и "по-домашнему", а вот обещанного эффекта я так и не увидела, хотя брала много разных видов мыла - и ни один не впечатлил((. ....... попробовать что-то полностью натуральное, без мыльной основы.

Я не знаю, что вам обещали за эффект, но волшебства точно не бывает))) Ручнй работы мыло - это просто качественный (конечно, при определенных условиях) продукт. Ручной работ может быть как "с нуля" так и из основы, и переварка детского мыла. Определенно, единственно для меня, например, приемлемый вариант - это "с нуля". В мыле "с нуля" присутствует щелочь и масла. как доп. ингридиенты может быть деготь, отвары трав, вино, шелк, гвоздика, перемолотые травы и пр - полет для полезной фантазии. Но чего нет - это той химии, которая удешевляет процесс промышленного производства - на ведро химии ложка масла, ложка дегтя - и, вот чудо, получается "полезный продукт"))))))

_Sanyok_
24.11.2011, 11:00
К запаху дегтярного мыла человек привыкает, и со временем начинает даже нравиться. Мою голову им теперь все время, первое время домывал шампунем, но щас волосы привыкли и шампунем не пользуюсь, только мылом.
Но от перхоти оно не помогает.
Вот полезная информация:
http://www.zdobra.ru/recepty-krasoty/mylo-degtyarnoe-dlya-volos.html

Feyka
24.11.2011, 11:12
Мне очень нравится дегтярное мыло. И запах его нравится. Кожа хорошая после него. Я только им и пользуюсь, иногда делая перерывы, чтобы кожа сильно сухой не становилась. А то, что она перестала быть жирной - это факт!

АЛЁ ГАРАЖ
25.11.2011, 12:59
Информация на заметку:

Состав дегтярного мыла марки «Невская косметика»:

Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Sodium Palmate (натриевые соли жирных кислот животных жиров и растительных масел),
Aqua (вода),
Batula Tar (деготь березовый),
Triethanolamine,
Diethylene Glycol (загуститель, может быть опасен при попадании внутрь организма),
PEG-9,
Disodium EDTA (динатриевая соль ЭДТА),
Citric Acid (лимонная кислота),
Cellulose Gum (компонент, извлекаемый из целлюлозы, применяется в качестве связывающего вещества, стабилизатора, образователя плёнки),
Benzoic Acid (бензойная кислота),
Sodium Chloride (поваренная пищевая соль)

Натурального тут мало, мягко говоря. И это не только невского касается. Всё мыло с промышленного конвейера,вкл.детское, имеет такой состав. Хотела тоже начать пользоваться дегтярным типа невского или яки. Но теперь думаю, может лучше самой попробовать сварить или купить хендмейдовское у мыловаров...

Feyka
25.11.2011, 19:51
я пользуюсь дегтярным мылом "ВЕСНА". всё устраивает.

Feyka
25.11.2011, 19:51
если варить мыло самому, то будет много недостатков - хуже мылится, к примеру.
хотя, дело ваше. есть хорошее жидкое дегтярное мыло. в нём дёгтя больше)

АнюткA)
25.11.2011, 20:07
если варить мыло самому, то будет много недостатков - хуже мылится, к примеру.
хотя, дело ваше. есть хорошее жидкое дегтярное мыло. в нём дёгтя больше)

А какое, не подскажите? Что-то видела такое в аптеках, но не помню где точно и какой марки..

И где продаётся "ВЕСНА"?
Умылась сегодня дегтярным НК, запах конечно супер, как обычно, но кожа...жуууть, даже крем не помог... натянулась как будто пластику сделала:laugh: Это при том что кожа у меня жирная