PDA

Просмотр полной версии : Бигуди



marin77
29.02.2008, 11:38
Помогите выбрать электрические бигуди!!!
Такое множество электрических бигуди, не знаю что лучше , кто-то пробовал использовать их, какой производитель лучше???

ristine
29.02.2008, 11:49
у меня подобный вопрос: моя мама пользуется термо-бигуди, такими как раньше были, кипятит их в ковшичке и т.д. ))
подскажите, есть ли какая-то достойная альтернатива этим бигуди?

Dreamcat
24.07.2008, 17:53
я использую самоклеющиеся бигуди на влажные волосы

Liona_Od
24.07.2008, 19:01
Dreamcat, самоклеющиеся - похожи на липучку? на длинные волосы он вообще не фонтан. раскручиваются.
пробовала старые "советские" - самый класс. термо - палят волосы, а спать на них....жуть.а есть еще как бублики закручиваются. не знаю у кого как, но у меня все локоны разного размера получаются. видок еще тот.
электро видела только в нете. тоже интересуют что это и с чем едят, и главное - как они на волосы по пояс

Августина
24.07.2008, 22:38
термо - палят волосы,

Вы наверно, что то путаете палят волосы электро, но не термо?:pardon:

Волшебная палко ☺
25.07.2008, 00:57
ALIONA права именно термо палят волосы. Бигуди в процессе кипячения прогреваются ТАК что в руке удержать тяжело. Те кто пользовался знают о чем я ! Если их не докипятить- ефект 0 или очень быстро рассыпаются.Если как положено прогреть прическа супер , но через недельку другую на кончики волос жалко смотреть.+ ко всему неудобно(хотя ко всему привыкаешь) У электро есть 2 приимущества : 1. аппарат прогревает бигуди до нужной температуры , не больше не меньше и поддерживает ее. 2. вытекает из первого - волосы травмируются меньше .Конечно травмируются они в любом случае , но тут уж как говорится из двух зол.....

Волшебная палко ☺
25.07.2008, 01:02
marin77 я какое то время назад занималась этим вопросом - найдите через любой поисковик сайты на которых эксперты оценивают технику, была даже статья когда в качестве экспертов были приглашены мастера , бигуди в теч. определенного времени использовались в салонах - и будет вам счастье :D:)

Byblik
25.07.2008, 09:39
У меня электробигуди и мне очень нравится.Раньше все время пользовалась мягкими,термобигудями,плойками и т.д.Теперь в ЦУМе купила эти и очень довольна.Фирма Binatone,стоили 250 грн.Обжечься ими невозможно,волосы не портятся,потому что основа бигудей хоть и металлическая,но сверху покрытие типа бархатного.И еще к ним идут удобные заколки,типа крабиков.А были еще какие-то,дешевле,по-моему Скарлетт,но к ним не шли такие заколки и покрытие хуже-пластиковое.
После мытья головы на еле влажные волосы наношу пенку и одеваю бигуди на полчаса,пока накрасилась-оделась уже и волосы завились.Мне очень нравится.

Princess Belle
25.07.2008, 12:43
У меня электр. профессиональные BaByliss PRO, ок.100 $ но в обычном магазине их не купить, только в спец.для парикмахеров, я покупала там и утюжки, и фен. Если интересует адрес - скину в личку.

Dreamcat
29.07.2008, 09:12
У меня электр. профессиональные BaByliss PRO, ок.100 $ но в обычном магазине их не купить, только в спец.для парикмахеров, я покупала там и утюжки, и фен. Если интересует адрес - скину в личку.

какие из этих у тебя?
http://www.bestpro.ru/Instrument-JElektrobigudi-Termobigudi-Stajler-c-47_30.html
до какой температуры они нагреваются и можно ли ее регулировать?

Princess Belle
29.07.2008, 09:23
Профессиональные термобигуди BaByliss BAB 3065 E
Они вторые
Температура не регулируется, там индикатор, когда температура максимальна - из красной точка становится черной. До какой темп. - без понятия, это нигде не пишется, ну а может я просто не нашла :shine:

Dreamcat
29.07.2008, 09:24
у тебя без покрытия я так понимаю? и ты нагреваешь до максимума или наполовину?

Princess Belle
29.07.2008, 09:30
Без. Пользуюсь не оч часто, поэтому без ущерба волосам,а нагреваю до упора,у меня волосы по пояс, если не нагреть хорошо - закручиваются только концы. А так - ведро термозащиты, и все ОК. :good:

Dreamcat
29.07.2008, 10:12
жаль что нет контроля температуры :(
а какую термозащиту ты используешь?

Princess Belle
29.07.2008, 12:38
Согласна (((
У меня сейчас 2 - Брелил и Гамма, Гамма нравится больше - она в виде спрея (в отл.от Брелила), очень удобно распылять+запах обалденный - абрикоски.

Dreamcat
29.07.2008, 14:26
и что защита реально помагает или так-сяк?
напиши в личку где ты покупала бигуди

Dreamcat
30.07.2008, 19:00
даа.сегодня посмотрела гаммовскую защиту :(,из того ,что запомнила: пропиленгликоль,спирт(не помню какой).вообщем 1-вытягивает собственную воду наружу ,2 -естессно сушит.:( не взяла

LIGHT
08.09.2008, 12:32
У меня электробигуди и мне очень нравится.Раньше все время пользовалась мягкими,термобигудями,плойками и т.д.Теперь в ЦУМе купила эти и очень довольна.Фирма Binatone,стоили 250 грн.Обжечься ими невозможно,волосы не портятся,потому что основа бигудей хоть и металлическая,но сверху покрытие типа бархатного.И еще к ним идут удобные заколки,типа крабиков.А были еще какие-то,дешевле,по-моему Скарлетт,но к ним не шли такие заколки и покрытие хуже-пластиковое.
После мытья головы на еле влажные волосы наношу пенку и одеваю бигуди на полчаса,пока накрасилась-оделась уже и волосы завились.Мне очень нравится.

Ой,тоже очень хочу бигуди,а сколько у вас всего штук,тк видела этой фирмы 8 бигудей ,хватает ли на всю голову?

Byblik
08.09.2008, 20:33
Ой,тоже очень хочу бигуди,а сколько у вас всего штук,тк видела этой фирмы 8 бигудей ,хватает ли на всю голову?

Нет,у меня 24,трех размеров - для крупных локонов,средних и мелких,волосы до середины спины,для повседневной укладки хватает 18-20 штук,мне очень нравится то,что есть крабики,удобно закалывать,держат отлично.

LIGHT
09.09.2008, 11:26
Нет,у меня 24,трех размеров - для крупных локонов,средних и мелких,волосы до середины спины,для повседневной укладки хватает 18-20 штук,мне очень нравится то,что есть крабики,удобно закалывать,держат отлично.
можно фотку? :shine: искала в нете ,не нашла

LIGHT
02.10.2008, 14:44
Девочки ,купила я электробигуди ремингтон,у меня ничего не крутит :( Я хотела эффект больших кудряшек ((( Первый раз попробовала на сухие-подкрутились только кончики .Сегодня помыла голову ,подсушила феном,нанесла защиту,кристалы,велловский спрей сильной фиксации для создания кудрей...в итоге :( немного подкрутилось ,через часа 3 вообще никакого эффекта ,все распрямилось! Девочки,может я что-то не так делаю ,расскажите ,кто как наносит их?

Byblik
02.10.2008, 17:47
Девочки ,купила я электробигуди ремингтон,у меня ничего не крутит :( Я хотела эффект больших кудряшек ((( Первый раз попробовала на сухие-подкрутились только кончики .Сегодня помыла голову ,подсушила феном,нанесла защиту,кристалы,велловский спрей сильной фиксации для создания кудрей...в итоге :( немного подкрутилось ,через часа 3 вообще никакого эффекта ,все распрямилось! Девочки,может я что-то не так делаю ,расскажите ,кто как наносит их?

Может,ты их нагрела не достаточно?Или волосы слишком влажные были?Я обычно мою голову,пенкой смачиваю, потом сушу феном практически до сухих волос,потом горячие бигуди,когда снимаю-расчесываю,они завитые,крупные локоны,если надо крутые локоны как от плойки,не расчесываю,а руками разбираю на нужные прядки и лаком брызгаю.Держится дня 2,но на второй день,конечно,уже не так...
Насчет распрямилось-наверное,нужно больше бигудей и прядки поменьше,или же волосы тяжелые и густые...У меня волосы до середины спины и густые,уходит 24 бигудюшки на раз.

LIGHT
02.10.2008, 19:56
Может,ты их нагрела не достаточно?Или волосы слишком влажные были?Я обычно мою голову,пенкой смачиваю, потом сушу феном практически до сухих волос,потом горячие бигуди,когда снимаю-расчесываю,они завитые,крупные локоны,если надо крутые локоны как от плойки,не расчесываю,а руками разбираю на нужные прядки и лаком брызгаю.Держится дня 2,но на второй день,конечно,уже не так...
Насчет распрямилось-наверное,нужно больше бигудей и прядки поменьше,или же волосы тяжелые и густые...У меня волосы до середины спины и густые,уходит 24 бигудюшки на раз.

жду минут 10,пока отключится индикатор (полное нагревание),накручиваю ,но у меня такое ощущение ,что они быстро остывают,сколько у Вас по времени бигуди держат тепло?

Byblik
02.10.2008, 20:23
жду минут 10,пока отключится индикатор (полное нагревание),накручиваю ,но у меня такое ощущение ,что они быстро остывают,сколько у Вас по времени бигуди держат тепло?

У меня бигуди и дольше греются,и дольше остывают.Греются минут 15-20 (чтобы хорошо так горячие) и еще ношу на голове (для красивых тугих локонов) около часа,теплые остаются еще минут 20-25,но для закрепления результата ношу дольше.

LIGHT
03.10.2008, 09:45
У меня бигуди и дольше греются,и дольше остывают.Греются минут 15-20 (чтобы хорошо так горячие) и еще ношу на голове (для красивых тугих локонов) около часа,теплые остаются еще минут 20-25,но для закрепления результата ношу дольше.везет Вам,у меня остывают через минут 10! ( Может это из-за того ,что бигуди внутри восковые?В общем завтра попробую еще раз сделать по Вашему способу,если не получиться !!!! РРРРР!!! Попробую их вернуть в магазин :)

Nactik
30.03.2009, 22:22
Byblik
Скажите где именно в цуме вы покупали?????

LIGHT
30.03.2009, 22:56
Ой,я и забыла про эту темку уже!)
Byblik,спасибо за совет ! Нагрела 20 минут ,подержала минут 20-30 и эффектные кудряшки получились:D

Miracle#1
23.06.2010, 19:21
девченки, а где у нас в одессе продаются эти электро бигуди?

Byblik
18.08.2010, 23:03
девченки, а где у нас в одессе продаются эти электро бигуди?

Сегодня вмдела в магазине бытовой техники,в Эпицентре,что на Таирова,на втором этаже,за отделом Деко,там на стенде 2 вида Ремингтона:такие, как у меня и еще одни,цены хорошие.Я очень удивилась,потому что когда свои искала их нигде не было.

Byblik
18.08.2010, 23:05
Byblik
Скажите где именно в цуме вы покупали?????
Ну там же отделы,в одном из отделов (хотя вряд ли это еще актуально :shine:)

Ой,я и забыла про эту темку уже!)
Byblik,спасибо за совет ! Нагрела 20 минут ,подержала минут 20-30 и эффектные кудряшки получились:D
Ну вот и здорово!:D:good:

natabani
23.08.2010, 09:55
А эти бигуди сильно волосы портят???

Princess Belle
27.08.2010, 14:33
если они с покрытием специальным - меньше чем плойка или утюжки, но, конечно, портят. Волосы все равно нагреваются и пересушиваются, если это делать постоянно, никакая термозащита не спасет.

Byblik
28.08.2010, 09:43
А эти бигуди сильно волосы портят???

Мне не портят,я нечасто ими укладываю.Хотя волосы покрашенные,но все равно хороший уход-и все ок!:)

Мари я
05.03.2011, 00:24
девочки, подскаите пожалуйста где продают бигуди? все обрыла ,не могу найти)

MICHKI
06.03.2011, 00:18
Я тоже мечтаю бигудишки купить только цены где я видела 600 грн и выше, а кстати девушка на форуме бытовой техникой торгует там они у нее были 400-500 грн только найти никак не могу.
Спасибо за детальный рассказ как делать кучеряшки, а то я все голову ломала как у девушек получаються такие красивые прически.
Покажите свои кудри, кто как делал.спасибо.

Byblik
06.03.2011, 07:25
Я тоже мечтаю бигудишки купить только цены где я видела 600 грн и выше, а кстати девушка на форуме бытовой техникой торгует там они у нее были 400-500 грн только найти никак не могу.


Вот здесь такие как у меня,Ремингтон,http://www.kuhonka.com.ua/#ecwid:category=524159&mode=product&product=1990783
А вот темка ребят по этому инет-магазину https://forumodua.com/showthread.php?t=304769

MICHKI
06.03.2011, 17:37
Byblik-спасибо большое за наводки,теперь надо подкопить денег и буду тоже иногда ходить с кучеряшками.
Скажите а вы качеством бигудишек довольны?

Byblik
06.03.2011, 19:29
Byblik-спасибо большое за наводки,теперь надо подкопить денег и буду тоже иногда ходить с кучеряшками.
Скажите а вы качеством бигудишек довольны?

Очень!Все утюжки,стайлеры,плойки и обычные бигуди лежат в ящике,а этими-пользуюсь постоянно!
Я вот здесь писала https://forumodua.com/showthread.php?t=16992&p=11540528&highlight=Remington#post11540528

сакура)
12.04.2011, 16:13
Помогите выбрать электрические бигуди!!!
Такое множество электрических бигуди, не знаю что лучше , кто-то пробовал использовать их, какой производитель лучше???

после электрических на твоей голове только бигуди и останутся, они же ужас как портят волосы