PDA

Просмотр полной версии : Смесители

Калинка
26.02.2008, 15:48
Посоветуйте, пожалуйста, как выбирать и как правильно выбрать смеситель в ванную.
Не тяну по деньгам Grohe и другую дорогую продукцию
Я запуталась.Часть советуют покупать "дорогой" Китай (180-250 грн./смеситель), другие говорят - Болгарию, Италию или немцев.
Не хочу переплачивать за торговые марки. Но и менять смеситель каждый год тоже не могу.
И где лучше покупать: на Малине, в Новой линии или Эпицентре?
Посоветуйте, кто что знает.

*ОДА*
26.02.2008, 16:05
Калинкасм только была перед выбором что покупать что мне советовли
китай не брать, чуть лучше китая болгария. где брать? брали на малине 5 лет назад не помню толи турцию то ли болгрию- итог все поломалось краны текли нверное уже через год. сейчас поставили ORAS ( финляндия) брали в эпицентре цены разные от 450 грв до 1120 взяли за 450.

Caparol
26.02.2008, 16:42
Ну, чем брать финов, таки лучше взять Грое... А по поводу китая вы зря... Качество там на довольно пристойном уровне, просто процент брака больше...))

Калинка
26.02.2008, 16:53
Калинкасм только была перед выбором что покупать что мне советовли
китай не брать, чуть лучше китая болгария. где брать? брали на малине 5 лет назад не помню толи турцию то ли болгрию- итог все поломалось краны текли нверное уже через год. сейчас поставили ORAS ( финляндия) брали в эпицентре цены разные от 450 грв до 1120 взяли за 450.

Спасибо большое за совет:) А Эпицентр дешевле ,чем Малина и Новая линия?

Калинка
26.02.2008, 17:04
Ну, чем брать финов, таки лучше взять Грое... А по поводу китая вы зря... Качество там на довольно пристойном уровне, просто процент брака больше...))

Спасибо, я в принципе не против Китая, но нужно оптимальное решение, не хочу переплачивать.А если Китай, то что именно и где?

Caparol
26.02.2008, 19:33
Спасибо, я в принципе не против Китая, но нужно оптимальное решение, не хочу переплачивать.А если Китай, то что именно и где?

Советую брать либо в Эпицентре либо в Аквамаркете (на Вильямса). Это, как говорится, из первых рук. Цены, которые Вы озвучили, практически адекватные.

densen2002
26.02.2008, 19:39
Дома Орас и Тека, никаких проблем.
Родственникам поставил польский однорукий смеситель за 150 гривен.
Полтора года - полет нормальный.

NeMo
26.02.2008, 19:45
Damixa (датчане) - по дизайну схожи
с работами Филипа Старка, но значительно
дешевле.

*ОДА*
27.02.2008, 10:30
грое .. на вкус и цвет лично по мне орас лучше. кроме смесителя у меня краны орас бесконтактные в умывальнике мне лично очень нравяться. про китай то уж лучше россия или харьков чем китай. процент брак вы писали- не хочеться попасть именно в плохой процент.

Калинка
27.02.2008, 11:41
дешевле.

Спасибо за советы:)
А где покупают этот Damixa в Одессе?

FrogQueen
27.02.2008, 15:45
дешевле.

Отличные смесители, только цена на них аналогична грое и орасу...

Маруся Климова
27.02.2008, 16:12
у нас - Grohe. Брали в Аквамаркете. Давали еще и со скидкой.
Цена не такая, чтоб сильно убийственная. от 320, кажется, заплатили.
Китай - он разный, как верно отметили.
Как выбирать? По внешнему виду, по качеству напыления, по тяжести изделия.
Вот каталог магазинов (http://kit.od.ua/catalog/?SID=430)
у них - прямые поставки. Друзья брали Frande - полет нормальный.

Caparol
27.02.2008, 16:22
у нас - Grohe. Брали в Аквамаркете. Давали еще и со скидкой.
Цена не такая, чтоб сильно убийственная. от 320, кажется, заплатили.
Китай - он разный, как верно отметили.
Как выбирать? По внешнему виду, по качеству напыления, по тяжести изделия.
Вот каталог магазинов (http://kit.od.ua/catalog/?SID=430)
у них - прямые поставки. Друзья брали Frande - полет нормальный.

Наверное Franke.:) Просто советую Грое, т.к. знаком с этой фирмой не понаслышке. Про Китай тоже немало знаю, вот дома на кухне у меня стоит китай - тёща купила на базаре. Поначалу вода лилась с явным маслянистым запахом.. Затем прошло, сейчас нормально. Коллеги брали домой - нормально. И стойки душевые у них пристойные, и панели неплохие. Если на лет 5, то смело можно брать китай. Если на 15, то грое однозначно.

Маруся Климова
27.02.2008, 16:29
Frande. Точно. :)

NeMo
27.02.2008, 17:07
Спасибо за советы:)
А где покупают этот Damixa в Одессе?

Я покупал в Balteco. Так, кажецца, магазин называецца.
Находицца на Люстдорфской дороге, если ехать с Таирова
в город, то с правой стороны будет, где-то между Невского
и Комарова.
P.S:
В эпицентре эти же модели наамного дороже потом увидел.

Добавлено:
да, точно. Это они:
"Balteco", салон
65088 Одесса, ул. Люстдорфская дорога, 63.
Тел. 749-07-70.
Только не заходите на их страничку, которая
...balteco.com.od.ua там вирусы.

NeMo
03.03.2008, 14:00
Друзья брали Frande - полет нормальный.

Выглядят симпатишно. Это китайское, судя по названию?

Saylin
03.03.2008, 22:19
про китай то уж лучше россия или харьков чем китай

Харьков научился делать смесителя?

Маруся Климова
05.03.2008, 15:00
Выглядят симпатишно. Это китайское, судя по названию?

Да, насколько я знаю - Китай.

*ОДА*
06.03.2008, 08:20
Харьков научился делать смесителя?

он всегда делал на авиационном заводе. мои родители брали лет 10 назад хорошие краны досих пор работают и дизайн отличный вот правда тут я их не встречала

Saylin
06.03.2008, 13:51
он всегда делал на авиационном заводе. мои родители брали лет 10 назад хорошие краны досих пор работают и дизайн отличный вот правда тут я их не встречала

Делал,делает,дизайн отличный:)

AVV
10.03.2008, 23:09
В Харькове еще хуже чем в Китае делают.

Saylin
10.03.2008, 23:35
В Харькове еще хуже чем в Китае делают.

Именно.А Китай-Китаю рознь...

Калинка
12.03.2008, 17:14
Господа, форумчане! Наконец-то купила. В Новой линии по акции - Ideal Standart -смеситель для ванны с душем - 299 грн..Красивый! Всем спасибо за советы!

NeMo
12.03.2008, 18:20
Хороший бренд. Поздравляю с покупкой

AVV
13.03.2008, 12:18
Именно.А Китай-Китаю рознь...
Для меня "Сделано В Харькове" равнозначно "Сделано дешево в Китае, в подворотне дядюшки Мао для украинских лохов".

Мазарск
03.04.2008, 18:51
Милая,как то вы не от туда начали, сввой жестоко-женский :(выбор смесителя! Прочитал несколько банальных фраз-советов,и думаю вы вряд ли определились... Я как то не понял,какой вид(для кухни,ванны,и т.д.)Вам нужен? Тема бездонная,но люб. Китай,Германия,:) Нет таких брендов !!! И эти ребята даже недогадываются где на самом деле делают grohe и hansgrohe (китай!!!!)- сделаны они четко и максимально качественно!! Хотя фашисты скромны в дизайне. oras плох тем, что у смес-ей для кухни и ум.с левосторонней резьбой!!! шлангилетят через 5 лет. очень дорогие,и нигде не прод. За дамиксу 40% платите за элит бренд!Кстати франдэ косят под них 80%.качество слассное,но брэндирован слабо!кстати в Одессе я их и закупаю! есть такая фишка что их половина подделки!!! отличаются очень не многим!!! но я знаю!!! Могу определенней проконсультировать. только напишите:для чего именно, однорукий или вентельный и сколько
Вам лет?:)

Saylin
03.04.2008, 22:43
[QUOTE=Мазарск;2511719]Милая,как то вы не от туда начали, сввой жестоко-женский :(выбор смесителя!

Лучше, чем жестоко- мужской)))

Прочитал несколько банальных фраз-советов,и думаю вы вряд ли определились...

И определилась, и уже купила) другой вопрос, что...:)

И эти ребята даже недогадываются где на самом деле делают grohe и hansgrohe

:)

Могу определенней проконсультировать.

Уверены? :)

и сколько Вам лет?:)

Наконец-то дошли до сути)))

vaib
03.04.2008, 23:26
Не забудьте самый важный момент при смене старых смесителей на новых одноруких, обязательно ставьте фильтр тонкой очистки!!! Видел неоднократно когда менялся смеситель,а фильтр не ставился, Там в смесителе очень хрупкая система картриджей, любая мелкая соринка и кусочек окалины от трубы может его повредить!
Орас и Грое хороший выбор , четвертый год полет в норме!

Saylin
03.04.2008, 23:33
Не забудьте самый важный момент при смене старых смесителей на новых одноруких, обязательно ставьте фильтр тонкой очистки!!!

Прям тонкой? :)

Мазарск
04.04.2008, 12:32
а может с начала толстой? Точнее грубой. Не ведитесь на эти прокладки!!! Если купите фирменный смес,то достаточно будет поставить фильтры грубой очистки! Кстати они уже обязательно стоят у кого есть счетчики. Верьте мне!!!

Мазарск
04.04.2008, 17:23
ребята,кто живет в одессе-повезло! Есть контора (удалено) там и продаются смесители "Frandе" дизайны у них бешенные,выглядит дорого,по качеству толковые,цены почему то очень низкие самый бомбовый смес 35$ в киеве я дорисовую еденицу спереди, даю своей 5 лет гарантии (картридж стандартный 40-ка 22 грн стоит)и стараюсь не заикаться про китай!!! А еще советую Hansgrohe кто готов через 5 лет купить новый если картридж полетит,цена дурная на столько что попа...

Мазарск
04.04.2008, 17:37
немного о Hansgrohe . Гарантия 5 лет !!! Но те 5 лет как у основной массы пр-лей- вы приходите в магазин в течении гарантийного срока,с потекшим смесом и вам говорят - так это же у вас водичка хреновая,нужно было обратный осмос чуть ли не ставить,это- ваша вина,некоторые фирмы могут заменить деталь !!! У Hansgrohe же без всяких головняков и нервов меняют тупо на новый смес!!! Если есть в наличие такой же ...Главное что вы его молотком не били!!! Но сламать их крайне тяжело,у них даже штоки латунные,можно взять за гусак и лапку и попробовать сламать!!! ничего не выйдет 100% вот так!!!

Saylin
04.04.2008, 17:51
а может с начала толстой? Точнее грубой. Не ведитесь на эти прокладки!!! Если купите фирменный смес,то достаточно будет поставить фильтры грубой очистки! Кстати они уже обязательно стоят у кого есть счетчики. Верьте мне!!!

Верьте ему!:)

vaib
04.04.2008, 21:51
Прям тонкой? :)

Ну зачем прям так к словам придираться, ошибся я!
Имел ввиду латунные бочонки с сеточками. Если грубой,пусть будет грубой! Просто видел у некоторых, кто даже счетчики ставил, фильтра не устанавливали! Мол зачем такая роскош? Вот и напомнил, не забудьте про фильтр!

Saylin
05.04.2008, 03:55
Вот и напомнил, не забудьте про фильтр!

Пра-авильно говоришь:)

Caparol
05.04.2008, 08:48
Уберите этого рекламного бота... Заколебал уже "Белый кит" пиарить...

Мазарск
05.04.2008, 19:46
Глупый ты, разукрашеный конь или слон !!! Помоему ты как раз и бот!!!! Еще и несеш людям чушь какую то... Китай,Болгария,...Таких брэндов нет,да и судя по вссему ,ты ваще ничего не знаешь про данный раздел...Белый кит в Одессе,а я в Киеве!!! Про grohe видно тоже ничего не знаешь!!! И какие могут быть глюки у них,и где их делают и чья это компания!!!

Caparol
07.04.2008, 11:31
Глупый ты, разукрашеный конь или слон !!! Помоему ты как раз и бот!!!! Еще и несеш людям чушь какую то... Китай,Болгария,...Таких брэндов нет,да и судя по вссему ,ты ваще ничего не знаешь про данный раздел...Белый кит в Одессе,а я в Киеве!!! Про grohe видно тоже ничего не знаешь!!! И какие могут быть глюки у них,и где их делают и чья это компания!!!

Мой "разукрашенный конь" тебе в рот не влезет...:laugh:
Теперь по порядку: где в моих сообщениях хоть одно слово про Болгарию?
Ты хоть на минутку знаком, как делается "бренд" в Китае? Тебе знакома история возникновения "бренда" KERAMAС? И по поводу Гроэ ты погорячился.. Я хоть и недолго, но работал в одной из ведущих в Одессе компаний, которая поставляет сантехнику из разных уголков мира. И про 5-ти летнюю гарантию знаю, и про передел фирмы, после которого образовалась Хансгроэ... :)

ЦинИк
07.04.2008, 13:13
Однорукие Фарис / Бугатти служат 8-й год ,пока без проблемм....

Мазарск
08.04.2008, 01:12
Вот и хорошо что не влезет,тебе видимо уже ... Переписывать брэнды не интересно.Интересно их :знать,сравнивать и любить.единственное в чем ты прав ,так в том что мало проработал и вряд ли знал где произв.смесители Hansgrohe, grohe "Передел фирмы, после которого образовалась Хансгроэ" ??? Hans grohe первый основатель,а потом Фрэд Грое (Grohe). KERAMAС? Не существует!!! KERAMAg? Да и при чем сдесь керам. изделия? Ну мне нравится "Вэлруа энд бок" Так что никакой я не бот!!!

Caparol
08.04.2008, 08:48
Вот и хорошо что не влезет,тебе видимо уже ... Переписывать брэнды не интересно.Интересно их :знать,сравнивать и любить.единственное в чем ты прав ,так в том что мало проработал и вряд ли знал где произв.смесители Hansgrohe, grohe "Передел фирмы, после которого образовалась Хансгроэ" ??? Hans grohe первый основатель,а потом Фрэд Грое (Grohe). KERAMAС? Не существует!!! KERAMAg? Да и при чем сдесь керам. изделия? Ну мне нравится "Вэлруа энд бок" Так что никакой я не бот!!!
Мой несостоявшийся коллега! Учите товар и историю торговых марок, на которых зарабатываете деньги. В разговоре с потенциальными клиентами это может сослужить неоценимую службу.:) И все-таки вынужден Вас разочаровать, марка KERAMAС существует, и производится под ней не только керамика, а и смесители, и душ. кабины, и гидробоксы... Да, и потренируйте произношение, по-моему правильная транскрипция звучит как "Виллерой энд Бох".

Мазарск
08.04.2008, 22:11
Друг мой не утомимый,удивляюсь настойчивости(есть же "нет" под рукой,)такого производителя не существует, может из под пола торгуют,без документов,тогда твоя правда. Кому показываю фирменную брошюру тоже думают что именно "вэлруа", может опечатались... Не мучай свой организм...

ЦинИк
08.04.2008, 22:24
вы бы хоть погуглили прежде чем спорить...
Товары VILLEROY & BOCH (ВИЛЛЕРОЙ ЭНД БОХ)http://www.maxlevel.ru/1700001593/brand/200001789

Caparol
08.04.2008, 23:09
Друг мой не утомимый,удивляюсь настойчивости(есть же "нет" под рукой,)такого производителя не существует, может из под пола торгуют,без документов,тогда твоя правда. Кому показываю фирменную брошюру тоже думают что именно "вэлруа", может опечатались... Не мучай свой организм...

Ну да... Мы ж не в столице живем, это только там все официально, по документам... А сеть магазинов "Аквамаркет" - сплошная залепуха.. :laugh: А Ваше "вэлруа" помоему не что иное, как "Abibas", у нас в свое время на 7-м километре такой продукции в достатке было...:)

MILA_07
10.04.2008, 11:44
Почитала я тут много интересного. Позвольте просвятить по поводу хорошего и плохого Китая.Так вот,то что вы называете плохим китаем:это как правило смесы эконом класса,с низким содержанием латуни или с полным её отсутствием,чистый силумин.Как правило шаровые(т.е рычаг работает за счёт металлического шара) Который быстро изнашивается по причине чего начинает обычно подтекать или вообще отваливается.Короче если вам на дачу или на время ,то можно покупать так как цена доступная.Хороший Китай тот же " Frande" или " Olaf" Латунь,Минимум соединений,Керамический картридж который в случае поломки меняется полностью вся конструкция на любом рынке 30-50 грн.В зависимости от деаметра.За счёт керамических пластин очень долго работает,так как керамика долговечный материал.Цены в полне разумные.Смотря в каком магазине брать.Так что вот так:rtfm:

mykhael
11.04.2008, 08:54
Беру китай до 100грв. делает дело на "5"
наши люди привыкли жиру беситься

уйка
11.04.2008, 09:17
Только вот ставили смесители, жаль не нашла ранее этой темы. Смесители все поставили Grohe и Hansgrohe, брали на Малине, где нам честно признались, что хорошо бы поставить фильтр, но и без него на 5 лет гарантия действительна. А вот на кухне мой муж поскупердяйничал и мы поставили UKINOX. Она здесь не упоминалась, но популярна, на Малине и в МегаДоме навалом. Недешёвый - 400 грн., такой же Grohe стоил в 2 раза дороже. Скажу Вам, что вода течёт нормально, но спустя месяц ручка, за которую берёшь, чтобы открывать на самом видном конце поменяла цвет! С сатина серого на желтовато-бронзовый. Вот за это и стоило переплатить, чтобы не видеть и не расстраиваться. При следующей поломке или чём-то ещё сниму его и поменяю на немецкий. Вот тебе и экономия :-(

Saylin
11.04.2008, 14:03

Это анекдот, что ли? :)

mykhael
13.04.2008, 19:47
Всё должно быть экономически обосновано

Saylin
14.04.2008, 08:20

Всё должно быть экономически обосновано

Ну да, с точки зрения продавца реально обосновано. Сегодня человек взял смеситель, завтра несомненно придет за другим. Чем не бизнес-план? :)

COSTANZO
25.04.2009, 12:01
Если есть возможность то GROHE, можно не самую дорогую модель, но GROHE ! :good:

v2ph7
25.04.2009, 19:55
Если есть возможность то GROHE, можно не самую дорогую модель, но GROHE ! :good:

грое однозначно лучшее из смесителей. грое работает очень плавно и тихои при наличии качественного фильтра очень долго. уж сколько мне пришлось жить в отелях в европе-практически везде грое. недостаток-дорого

Saylin
26.04.2009, 19:41
грое однозначно лучшее из смесителей. грое работает очень плавно и тихои при наличии качественного фильтра очень долго. уж сколько мне пришлось жить в отелях в европе-практически везде грое. недостаток-дорого
Это недостаток всех хороших смесителей. :)

COSTANZO
02.05.2009, 20:23
Финский ORAS смело можно брать - не хуже GROHE, но с дизайном у них буксы, хотя на любителя

JOOP
12.07.2009, 10:59
Надо брать смесители немецкой фирмы KLUDI, 10 лет гарантия, сервисное обслуживание в Одессе с выездом мастера на дом. Немного дешевле GROHE и никаких заводов в Тайланде. На даный момент KLUDI лучше всех. А купить можна в Эпицентре на Маршала Жукова.

JOOP
12.07.2009, 11:49
Почитала я тут много интересного. Позвольте просвятить по поводу хорошего и плохого Китая.Так вот,то что вы называете плохим китаем:это как правило смесы эконом класса,с низким содержанием латуни или с полным её отсутствием,чистый силумин.Как правило шаровые(т.е рычаг работает за счёт металлического шара) Который быстро изнашивается по причине чего начинает обычно подтекать или вообще отваливается.Короче если вам на дачу или на время ,то можно покупать так как цена доступная.Хороший Китай тот же " Frande" или " Olaf" Латунь,Минимум соединений,Керамический картридж который в случае поломки меняется полностью вся конструкция на любом рынке 30-50 грн.В зависимости от деаметра.За счёт керамических пластин очень долго работает,так как керамика долговечный материал.Цены в полне разумные.Смотря в каком магазине брать.Так что вот так:rtfm:

По поводу латуни ты права, но шаровые картриджи делает DAMIXA, а китайцы штампуют пластик, заедает и при высоком давлении лопается.

JOOP
12.07.2009, 12:01

Да, плавность хода подкупает на момент покупки, а через годик при разнице в давлении между холодной горячей водой рычаг начинает прыгать и не возможно настроить температуру воды.

nissan
12.07.2009, 17:48
Вот блин :(, а я то покупаю обычный такой смеситель на привозе (рублей по 100 - 150, не больше), и для душа и для кухни, за глаза 5-6 лет работают, не текут, не заедают ручки, краска не облазит ну и т.д. Фильтр стоит всего один, грубой очистки, на входе в крвартиру (сеточка такая)

Saylin
12.07.2009, 21:30
Вот блин :(, а я то покупаю обычный такой смеситель на привозе (рублей по 100 - 150, не больше), и для душа и для кухни, за глаза 5-6 лет работают, не текут, не заедают ручки, краска не облазит ну и т.д. Фильтр стоит всего один, грубой очистки, на входе в крвартиру (сеточка такая)Когда последний раз покупал за 100-150 для ванной смеситель, который стоИт 5-6 лет?

nissan
13.07.2009, 00:30
Когда последний раз покупал за 100-150 для ванной смеситель, который стоИт 5-6 лет?
как раз уже 5 лет, даже еще прокладки резиновые не менял
а как поломается, так идешь к лоткам на привозе и покупаешь запчасти, после он еще пару лет служит, а если нет так за 5 лет он уже сотни раз окупился и поменять его на такой же не вопрос

Saylin
13.07.2009, 11:59
как раз уже 5 лет, даже еще прокладки резиновые не менял
а как поломается, так идешь к лоткам на привозе и покупаешь запчасти, после он еще пару лет служит, а если нет так за 5 лет он уже сотни раз окупился и поменять его на такой же не вопросЗа 5 лет цены поменялись. :)

Saylin
13.07.2009, 22:31
Нет, ну все у нас на Лехусах ездят и в хрущах не живут:) Смесы по 1000- 1500 грн в кредит покупают, что составляет половину их зарплаты:) Смешно ей-богу. Одесские понты, которые впрочем всегда были дороже денег для определенной части населения:D
А по теме- 3 смеса по 100-150 грн стоят, и ничё.Правда, шумноватые) Брал когда зеленый по 5 был)Стоят. На мойку-умывальник и сейчас можно купить за 130-150, если, конечно, на Малину не ходить.
А вот уж смеситель на ванну меньше 230 не стоило бы покупать, хотя есть и по 100 грн. Но в последнем случае необходимо определенное везение. :)
Про смесители по 1000-1500 гривен, да еще в кредит...тоже крайность. Так что давайте уж какую-то золотую середину находить, а не экономить 50 грн.
А политику с сантехникой уж не надо путать, а то смешно, ей-богу. ;)

Saylin
13.07.2009, 22:58
А при чем тут политика? Я, например, ВВК -проигрыватель или усилитель никогда не куплю, у меня Pioneer:) Так что каждому свое:) Просто не прусь на смесителях! Про избушку Вы зря, у меня 3-к:) Надеюсь и у Вас все ок?
Ага, у меня 4-х. :rzhu_nimagu:
Кто про понты? :)

n4cer
14.07.2009, 07:53
выбираю смеситель. грои как-то дорого, блин... по советам начал гуглить про frande. кроме "белого кита" кто-то у нас ими занимается? и еще, наткнулся в тырнете на мнение, что завод этот уже давно прогорел и то что продают - остатки. правда, ложь? если нужно будет поменять камеру - реально?
и еще. использует кто-то кран с термостатом? как они в наших реалиях себя ведут?

Кекс
20.07.2009, 00:24
Финский ORAS смело можно брать - не хуже GROHE, но с дизайном у них буксы, хотя на любителя

полкило латуни за 300-500 долларов..Ну не стОят они и близко этих денег

densen2002
20.07.2009, 06:07

Я брал ОРАС для ванной за 100 уе.

300-500 конечно они не стоят.

N_A_T_K_A
26.07.2009, 20:01
Стоят. На мойку-умывальник и сейчас можно купить за 130-150, если, конечно, на Малину не ходить.
А вот уж смеситель на ванну меньше 230 не стоило бы покупать, хотя есть и по 100 грн. Но в последнем случае необходимо определенное везение. :)
Про смесители по 1000-1500 гривен, да еще в кредит...тоже крайность. Так что давайте уж какую-то золотую середину находить, а не экономить 50 грн.
А политику с сантехникой уж не надо путать, а то смешно, ей-богу. ;)

Не подскажите, где взять смеситель для ванной и для кухни?

NaDom
08.08.2009, 09:46
Не подскажите, где взять смеситель... для кухни?
здесь на форуме есть... вот пример (http://forum.od.ua/showthread.php?t=208120)

koks1
28.09.2009, 14:42
Что Вы можете сказать о смесителях Gustavsberg

NeMo
10.04.2010, 06:51
Подошло время менять смеситель в ванне.
Что за фирмы Gustavsberg и KLUDI? Хуже ли,
лучше ли, чем Grohe?

INOVATIO
10.04.2010, 13:42
Не могу ничего сказать за Густвсберг, Клуди слышал, что не плохие.....А почти всё Грое у нас китайское...

austyn
10.04.2010, 20:29
Подошло время менять смеситель в ванне.
Что за фирмы Gustavsberg и KLUDI? Хуже ли,
лучше ли, чем Grohe?

И то и другое очень достойный выбор.
Скандинавы Gustavsberg - конкретно про смесители не скажу , но вообще - контора серьёзная , именитая . Дочерняя комп. концерна Villeroy & Boch .Уверен - продукты такого производителя можно смело брать - не сомневаясь...

Преобретение KLUDI также врядли будет промахом и даст повод для сожалений.

Юрий_П
12.04.2010, 00:44
Не могу ничего сказать за Густвсберг, Клуди слышал, что не плохие.....А почти всё Грое у нас китайское...

Сам ты китайский:) Гроевские заводы есть и в америке и в европе и на среднем востоке и в азии...но это не значит что к нам на рынок попадает китайская продукция...заводы там строятся конкретно для этого рынка, товар производимый в америке - на американский, в азии - на азиатский....у нас европейский товар. Какой-то дурачек ляпнул где-то кому-то глупости и понеслось, а обосрать бренд 2 секунды...И густавсберг и клуди очень хорошие смесители (клуди конечно напорядок), но по механической долговечности, качеству и так далее лучше чем GROHE в мире еще не сделали смеситель. Уменя есть и Gustavsberg и Kludi и Grohe, эти все смесители практически в одном ценовом диапазоне, обманывать мне нет смысла.

А.М.
12.04.2010, 08:58

Периодически приходится комплектовать санузлы, никогда не брал смесители дороже 150 уев. И у Грое, и у Хансгрое, и у Ораса, и у Домахи есть бюджетные модели гривен за 300-400. Правда, у Ораса декор вообще полимерный и металлизированный. Хотя работают все хорошо.

GODзилла
12.04.2010, 13:32
более или менее нормальный смеситель стоил и стоит от 30$.

Юрий_П
12.04.2010, 15:04
более или менее нормальный смеситель стоил и стоит от 30$.
китай:) такие деньги стоит...более или менее нормальный смеситель от 50$

austyn
12.04.2010, 18:04
более или менее нормальный китайский смеситель стоил и стоит от 30$.

GODзилла
13.04.2010, 20:06
более или менее нормальный китайский смеситель стоил и стоит от 30$.

По курсу 10

oleg8202
14.04.2010, 18:27
В старой квартире стояли китайские смесители, проработали четыре года без проблемно!, были успешно проданы вместе с квартирой, в новую квартиру хотел брать гроэ или дамиксу, в конце-концов купил на малине набор для ванны Импрэсс (вроде Словакия с Испанским картриджем) за 999 грн и смес. для кухни Импресс за 400 грн., как по мне так это золотая середина!, тяжолые, стильные и цена нормальная!

NeMo
14.04.2010, 19:50
В старой квартире стояли китайские смесители, проработали четыре года без проблемно!, были успешно проданы вместе с квартирой, в новую квартиру хотел брать гроэ или дамиксу, в конце-концов купил на малине набор для ванны Импрэсс (вроде Словакия с Испанским картриджем) за 999 грн и смес. для кухни Импресс за 400 грн., как по мне так это золотая середина!, тяжолые, стильные и цена нормальная!

Цена нормальная и качество хорошее, но дизайн у них
слишком уж аскетичный и грубоватый, как по мне.

oleg8202
15.04.2010, 06:57
Цена нормальная и качество хорошее, но дизайн у них
слишком уж аскетичный и грубоватый, как по мне.

Что значит аскетичный и грубоватый?, у них отличный современный дизайн!, особенно мне нравится кухонный:good:

NeMo
15.04.2010, 10:39
Что значит аскетичный и грубоватый?, у них отличный современный дизайн!, особенно мне нравится кухонный:good:

Если у них за шесть лет в дизайне ничего не поменялось,
то останусь при своём. Просто посмотрел картинки в нете,
какие модели были, такие и остались. А где их сегодня можно
вживую увидеть? Может быть действительно что-то изменилось,
а я не в курсе ))

oleg8202
15.04.2010, 11:54
Если у них за шесть лет в дизайне ничего не поменялось,
то останусь при своём. Просто посмотрел картинки в нете,
какие модели были, такие и остались. А где их сегодня можно
вживую увидеть? Может быть действительно что-то изменилось,
а я не в курсе ))

Нашол их на малиновском в торговом центре на первом этаже, в этом же магазине Гроэ и Хансгроэ, поверте изменилось!

NeMo
15.04.2010, 13:47
Нашол их на малиновском в торговом центре на первом этаже, в этом же магазине Гроэ и Хансгроэ, поверте изменилось!

А можете уточнить, где там именно этот торговый центр?
На малине не был сто лет. Ещё б сто лет туда не ездил,
но вот надобность заставляет )

oleg8202
15.04.2010, 14:06
А можете уточнить, где там именно этот торговый центр?
На малине не был сто лет. Ещё б сто лет туда не ездил,
но вот надобность заставляет )

трех этажный торговый комплекс (Малиновский), находится на территории рынка, найдете без проблем!, магазин этот на первом этаже.

kvo
21.07.2010, 15:34
Кто-то пользовался "два в одном" (в одном смесителе две трубы пот водопроводную и питьевую воду) ?
Нарыл две модели Grohe Eurodisc и BLANCO Fontas, но цена на них кусучая. Но малине видел латунный noname с таким же функционалом по дизайну закос под BLANCO за 177 у.е., но при такой цене, смущает его неизвестное происхождение.
Может есть в продаже более доступные альтернативы ?

Mitille
26.07.2010, 11:19
Всем привет!
Встал вопрос о замене смесителей в ванной и на кухне.
Сейчас в "Эпицентре" идет акция - продают набор Grohe из ванного смесителя, душа и кухонного за 1399 грн. Картинку акции приложила. Правда, не могу понять что это конкретно за модели.
Кто-то может подсказать, имеет ли смысл брать сейчас по этой акции такой набор Grohe или это какие-то не самые хорошие модели?

А что можете сказать про ассортимент в "Белом ките"? Что за производитель "Nizza" со смесителями для ванной по 120 грн.?

austyn
26.07.2010, 11:39
А что можете сказать про ассортимент в "Белом ките"? Что за производитель "Nizza" со смесителями для ванной по 120 грн.?

За эти деньги смеситель для ванной не может быть хорошим . Слишком дёшево ...

vittan
26.07.2010, 16:16
Всем привет!
Сейчас в "Эпицентре" идет акция - продают набор Grohe из ванного смесителя, душа и кухонного за 1399 грн. Картинку акции приложила. Правда, не могу понять что это конкретно за модели.
Кто-то может подсказать, имеет ли смысл брать сейчас по этой акции такой набор Grohe или это какие-то не самые хорошие модели?

Грое очень часто проводит всевозможные акции, можете не бояться и покупать. Мы тоже продаем такого плана комплекты, но у нас сейчас уже раскупили. Если я не ошибаюсь на картинке смесители грое евросмарт.
А Ницца конечно намного хуже качества, чем Грое. В принципе тут и сравнивать их нельзя, дешевый китай с немецким качественным смесителем. Берите Грое и будете довольны.

Mitille
27.07.2010, 11:50
austyn
мерси)

vittan
спасибо за совет!

lisica
22.08.2010, 18:15
Всем привет!

А акция уже закончилась или еще есть?

densen2002
22.08.2010, 19:19
купили однорукого итальянца (http://www.remer.biz/inglese/prodotti_zoom.asp?cod=F+42+2)на кухню.
http://24box.ru/upload/iblock/fc1/fc1d3b016e13ac95b024a11dc7467184.jpg

450 грн на малине.

Кругом кятай за 200 грн. По весу легче в два раза.

-zver-
22.08.2010, 22:21
купили однорукого итальянца (http://www.remer.biz/inglese/prodotti_zoom.asp?cod=F+42+2)на кухню.
http://24box.ru/upload/iblock/fc1/fc1d3b016e13ac95b024a11dc7467184.jpg

450 грн на малине.

Кругом кятай за 200 грн. По весу легче в два раза.
твой ремер стоит 360 грн.
качество немного лучше чем за 200 грн
PS ты его понюхай италией пахнет?

densen2002
23.08.2010, 05:45
твой ремер стоит 360 грн.

где?

техник
12.12.2010, 22:59
Что нового в мире смесителей?
Вот что нашёл, но жена говорит будет маленьким и не удобным , а называется это чудо Hudson Reed Waschtischarmatur - Hola
Цена его в германии 64 €
http://de.hudsonreed.com/images/products/787_image.jpg

ELEPHANT
22.01.2011, 19:28
Народ,посоветуйте недорогой смеситель на кухню с длинным носом.

-zver-
27.01.2011, 21:44

на сколько длинным, как у тебя на аватаре?

densen2002
28.01.2011, 08:26

не берите китайскую дешевку.
минимально достойное качество Ремер (http://www.remer.biz)
они есть и на Малине, и на 7км.

Андрей Глебов
09.02.2011, 18:34
Vidima - для тех, кому не хватает грошей на GROHE.

Le Miracle
06.07.2011, 14:41
я правильно поняла, что Grohe, Hansgrohe, Damixa, Oras, KLUDI, Ideal Standard можно спокойно брать даже самую бюджетную серию? а что с производителями Emmevi (пишут Италия) и Ferro (Польша)?
интересуют пока смесители для ванной и умывальника...

kvo
06.07.2011, 15:15
Брал в прошлом году акционный набор Grohe (душ, смеситель лоя вынны и для раковины) Душевая лейка скопытилась на третью неделю. (тормозила напор, так что температура воды повышалась на 5 градусов) Взял вместо нее noname за 120 грн, работает уже почти год.
К смесителям претензий нет.

Saylin
06.07.2011, 15:44
я правильно поняла, что Grohe, Hansgrohe, Damixa, Oras, KLUDI, Ideal Standard можно спокойно брать даже самую бюджетную серию? а что с производителями Emmevi (пишут Италия) и Ferro (Польша)?
интересуют пока смесители для ванной и умывальника...Ferro не встречала хороших, про Emmevi не знаю.

Maximnew
10.07.2011, 18:24
интересуют пока смесители для ванной и умывальника...
Grohe, Hansgrohe, Damixa, Oras, KLUDI, Ideal Standard действительно можно спокойно брать даже самую бюджетную серию.Еще добавлю Gustavsberg(кроме серии Dynamic,Metic) ,HANSA и Vidima(кроме серии Sirius и Seva-loop).Emmevi ( Италия)- хорошие , у самого на кухне уже 8 лет. Ferro (Польша) - уровень немного ниже , т.к. заказывается на заводе в КНР, хотя если нужен недорогой (лет на 5), то вполне сойдет.А вообще если нужен недорогой , то можно присмотреться еще и к брендам REMER, MIXXEN(гарантия 3-5 лет).

Le Miracle
11.07.2011, 16:48
Grohe, Hansgrohe, Damixa, Oras, KLUDI, Ideal Standard действительно можно спокойно брать даже самую бюджетную серию.Еще добавлю Gustavsberg(кроме серии Dynamic,Metic) ,HANSA и Vidima(кроме серии Sirius и Seva-loop).Emmevi ( Италия)- хорошие , у самого на кухне уже 8 лет. Ferro (Польша) - уровень немного ниже , т.к. заказывается на заводе в КНР, хотя если нужен недорогой (лет на 5), то вполне сойдет.А вообще если нужен недорогой , то можно присмотреться еще и к брендам REMER, MIXXEN(гарантия 3-5 лет).а что скажете по поводу чешской Imprese *вроде так пишется

Maximnew
18.07.2011, 18:05
Чешская Imprese , не более чем заводской Китай.Однажды открыл коробку с одним из данных смесителей, честно, от "аромата" мне поплохело)))После этого решил с ними не работать.Лучше доплатить и взять Болгарию, накрайняк "польшу" или миксен какой-то.

Cobra2005
23.07.2011, 16:45
Ребята посоветуйте где покупать? на малине или в каком-то магазине. Нужно купить в ванную смеситель для ванны и душа. в деньгах расчитываю желательно до 800 грн. Можете информацию в личку, чтобы форум не засорять. Спасибо!

Sachita-Babychita
10.08.2011, 22:44
Люди, помогите:)
Кто, что знает про фирму Frande, очень заманчивые цены и визуально глаз радуют, а как с качеством хотелось бы узнать????

NeMo
10.08.2011, 22:52
Кто, что знает про фирму Frande, очень заманчивые цены и визуально глаз радуют, а как с качеством хотелось бы узнать????

Тут же писали, что это китайщина. Пародия на Franke

Sachita-Babychita
10.08.2011, 23:16
То, что это Китай, я это поняла, но Китай китаю рознь!!! Хотелось бы услышать инф-ю из первых рук!

NeMo
10.08.2011, 23:20
То, что это Китай, я это поняла, но Китай китаю рознь!!! Хотелось бы услышать инф-ю из первых рук!

От китайцев в смысле? )) Мне кажется, что из названия, маскирующегося
под Franke понятно и без разжёвывания, что это за фирма. Очередной abebas.

Sded
10.08.2011, 23:29
Чешская Imprese , не более чем заводской Китай.Однажды открыл коробку с одним из данных смесителей, честно, от "аромата" мне поплохело)))После этого решил с ними не работать.Лучше доплатить и взять Болгарию, накрайняк "польшу" или миксен какой-то.
кроме запаха чем еще можно подтвердить что это китай?, или это фраза торгашей с малины дабы впаривать людям то чем торгуем? сравнивал GROHE и IMPRESE, склонился в пользу Грое, преимущества-плавность хода, оплетка на душевом шланге, вот вроде и все по цене разница 600 грн,Новая линия и Зпицентр.

Maximnew
11.08.2011, 20:01
кроме запаха чем еще можно подтвердить что это китай?Продажой сантехники уже не занимаюсь, "торгашом" себя не считаю.Grohe - это известный бренд , у них много заводов , есть и в Азии тоже, но у них идет строгий контроль качества продукции ,рекламаций мало.Для человека давно занимающегося сантехникой, смесителями, в частности ,есть много способов отличить заказной китай среднего качества от смесителя, произведенного на фирменном заводе(линии), оплетка на шланге и плавность хода в этом случае ни о чем не говорят.Могу сказать одно, есть китайские смесители , которые ничем не уступают по качеству известным у нас брендам, но и продаются они у нас под флагами других стран, т.к. Китай в плане качества продукции для нас все еще не авторитет))

Sded
11.08.2011, 20:15
ну так напишите эти способы, просвятите темноту, а то на малине мне сказали что импреза китай, я попросил аргументы так мне сказали почитайте форум, хотя кроме как здесь утверждения что это китай нигде больше не нашел. Насчет шланга в оплетке то это +, не собираеться налет в пазах, крепче, плавность хода катриджа, это моё сугубое мнение, приятнее для руки.

NeMo
11.08.2011, 21:06
ну так напишите эти способы, просвятите темноту, а то на малине мне сказали что импреза китай, я попросил аргументы так мне сказали почитайте форум, хотя кроме как здесь утверждения что это китай нигде больше не нашел. Насчет шланга в оплетке то это +, не собираеться налет в пазах, крепче, плавность хода катриджа, это моё сугубое мнение, приятнее для руки.

Плавность хода, которой хватит на сотню циклов, сделать очень просто.
Гораздо сложнее сделать так, чтобы оно долго проработало в условиях
жесткости нашей воды.

-zver-
11.08.2011, 21:08
а какие тебе преподнести аргументы
разбери смес и посмотри на катридж1
посмотри на шланги подводку 2
сайт фирмы и продукция по европе в интернете 3
в европе такого бренда нет!4
по качеству смесы неплохие брака нет

Sachita-Babychita
11.08.2011, 22:19
Ребята давайте забудем про страну производителя:) Что все таки посоветуете, конкретно фирму назовите, так чтоб от цены не упасть в обморок, но и прослужили краники не один год!
Хотя от поломки наверное никакой кран не застрахован, с нашей то водой!
У меня вот на кухне стоит обычный дешевый кран, вверх-вниз, вправо-влево уже очень много лет. Не течет, нормально закрывается, но плавности в ходу уже не ощущаю:(((

GODзилла
11.08.2011, 22:27
jika, кухоный 45$, на умыальник - порядка 35$

-zver-
11.08.2011, 23:04
Ребята давайте забудем про страну производителя:) Что все таки посоветуете, конкретно фирму назовите, так чтоб от цены не упасть в обморок, но и прослужили краники не один год!
Хотя от поломки наверное никакой кран не застрахован, с нашей то водой!
У меня вот на кухне стоит обычный дешевый кран, вверх-вниз, вправо-влево уже очень много лет. Не течет, нормально закрывается, но плавности в ходу уже не ощущаю:(((
до 350 гривень китай с гарантией хайба

Sded
27.08.2011, 07:15
Хайба стоял, через 2 года катридж накрылся.

Sded
27.08.2011, 07:17
по поводу катриджа в Импрезе, пишут что испания, сам не разбирал.

Maximnew
27.08.2011, 18:52
В Имперезе стоит картридж "Sedal"(Barcelona) Spain 35mm, такой же используется в MIXXEN,Ferro,Emmevi, но в последних трех преимущественно D=40 mm, поэтому при выборе смесителя они предпочтительнее.

Saylin
27.08.2011, 22:19
Хайба стоял, через 2 года катридж накрылся.Картридж 20-25 грн стоит, в чем проблема?

-zver-
04.09.2011, 18:59
Хайба стоял, через 2 года катридж накрылся.
можно поменять на такой же 20-30грн
можно поставить испанский или польский от 120 грн(следующая замена минимум 7 лет)

Maximnew
04.09.2011, 19:27
следующая замена минимум 7 лет
Это если фильтр грубой очистки присутствует.А испанский картридж("Sedal") стоит порядка 5 уе в рознице, к итальянцам(емеви оригинал),болгарам(кстати made in Germany)- дороже 12-25 уе, но в нормальных условиях они и работают по 10 лет.Китайские там всякие прозрачные, цветные брать не советую.

-zver-
04.09.2011, 21:03
а без фильтра понтов нет ставить однорукие смесы и на четверть оборотов тоже.

Pahaa
14.09.2011, 09:36
А как насчет Турции? На сайте новой линии много моделей фирмы NSK

баба гала
14.09.2011, 19:49

у нас в ванной frande уже 4 года. пока все ок

Maximnew
15.09.2011, 13:39
А как насчет Турции? На сайте новой линии много моделей фирмы NSK
Советую выбрать уже проверенные бренды.

Grohe, Hansgrohe, Damixa, Oras, KLUDI, Ideal Standard действительно можно спокойно брать даже самую бюджетную серию.Еще добавлю Gustavsberg(кроме серии Dynamic,Metic) ,HANSA и Vidima(кроме серии Sirius и Seva-loop).Emmevi ( Италия)- хорошие , у самого на кухне уже 8 лет. Ferro (Польша) - уровень немного ниже , т.к. заказывается на заводе в КНР, хотя если нужен недорогой (лет на 5), то вполне сойдет.А вообще если нужен недорогой , то можно присмотреться еще и к брендам REMER, MIXXEN(FORMIX)(гарантия 3-5 лет).

James_Blond
14.10.2011, 17:55
Сейчас в Эпицентрах распродажа по душевым стойкам и лейкам Bossini(Италия), можно реально купить качественную вещь по цене среднего Китая -50%

Mycor
15.01.2012, 17:25
взял себе вот такой двойной кухонник. вроде ничнго.
http://www.webert.ru/drinking-water:)

vittan
15.01.2012, 22:06
взял себе вот такой двойной кухонник. вроде ничнго.
http://www.webert.ru/drinking-water:)

Webert действительно очень хороший производитель, думаю вы будете довольны.

Профессионал
16.01.2012, 09:39
Необходимо приобрести душевую систему: верхний ливневый душ + ручной душ, + кран смеситель для ванны. Хочется все взять комплектом. Или возможно лучше брать отдельными элементами (дуи и кран-смеситель отдельно)? Посоветуйте что то надежное, но без брендового фанатизма.
Встречал системы фирмы IMPRESE по приемлемым деньгам (до 250 у.е.), пишут вроде как Чехия, как они в эксплуатации?

ВинограднаYA*
16.01.2012, 17:02
Необходимо приобрести душевую систему: верхний ливневый душ + ручной душ, + кран смеситель для ванны. Хочется все взять комплектом. Или возможно лучше брать отдельными элементами (дуи и кран-смеситель отдельно)? Посоветуйте что то надежное, но без брендового фанатизма.
Встречал системы фирмы IMPRESE по приемлемым деньгам (до 250 у.е.), пишут вроде как Чехия, как они в эксплуатации?

В Эпицентре бывают акции на комплект смесителей грое. Получается очень выгодно. Мы попали на такую, комплектом купили сразу в ванную душ со смес., смес.на умывал. ,гигиенич. душ, и смес. на кухню. Вышло в 2 раза дешевле,нежели покупать все отдельно. Позвоните им, поинтересуйтесь.

Профессионал
17.01.2012, 09:02
В Эпицентре бывают акции на комплект смесителей грое.

Спасибо, но эти акционные комплекты меня совершенно не устроят, сколько бы ни стоили. У меня предубеждение ко всем украинским акциям, они призваны втулить покупателю неликвид.
Кроме того, Grohe, продающееся у нас, крайне сомнительного качества. Или это какие то реплики, или это максимально упрощенные модели. Мой твердое убеждение, что такой комплект, как предлагается в "Эпицентре", не должен стоить меньше 400-500 у.е., если это бренд конечно. Лучше уж взять бренд попроще, но по своим деньгам.

ВинограднаYA*
17.01.2012, 09:14
Спасибо, но эти акционные комплекты меня совершенно не устроят, сколько бы ни стоили. У меня предубеждение ко всем украинским акциям, они призваны втулить покупателю неликвид.
Кроме того, Grohe, продающееся у нас, крайне сомнительного качества. Или это какие то реплики, или это максимально упрощенные модели. Мой твердое убеждение, что такой комплект, как предлагается в "Эпицентре", не должен стоить меньше 400-500 у.е., если это бренд конечно. Лучше уж взять бренд попроще, но по своим деньгам.
Так он так и стоит)Да,это модели без дизайна,так сказать)

Виктория1978
20.01.2012, 17:44
Я брала такой комплект, сантехник который устанавливал сказал, что очень хорошего качества, в эксплуатации мне очень нравится!

Winery
30.01.2012, 07:55
Мой твердое убеждение, что такой комплект, как предлагается в "Эпицентре", не должен стоить меньше 400-500 у.е., если это бренд конечно.
Дешевле , потому что сделано в Таиланде(Китае).Все оригинал Грое.

Winery
30.01.2012, 08:05
Необходимо приобрести душевую систему: верхний ливневый душ + ручной душ, + кран смеситель для ванны.
До 250 уе можно посоветовать MIXXEN(3 года гарантии на все) или Imprese(5 лет на смеситель ,1 год гарантии на душ.сист.).
MIXXEN - торговая марка Украины,Imprese -Чехии.Делаются на заводах в КНР по европейскиим стандартам с использованием европейских комплектующих.
Лично мне больше понравилась душ.сист. MIXXEN Алье (стоит где-то 1800-1900 грн), на счет качества , там все в порядке .

RV
15.10.2012, 14:38
Кто-то имел дело с Ukinox. В этой теме нашел один отзыв не очень хороший. Заинтересовала моделька Ukinox UM 1391 с краником под питевую воду. На малиноскаго их продвигают как росийские, здесь (http://sliv.in.ua/product/3142.html) пишут что Турецкие. Именитые производители почему-то модели 2 в 1 не делают :(

vittan
15.10.2012, 16:49
Кто-то имел дело с Ukinox. В этой теме нашел один отзыв не очень хороший. Заинтересовала моделька Ukinox UM 1391 с краником под питевую воду. На малиноскаго их продвигают как росийские, здесь (http://sliv.in.ua/product/3142.html) пишут что Турецкие. Именитые производители почему-то модели 2 в 1 не делают :(
Есть еще такой вариант
http://www.btmarket.com.ua/img_upl2/smestitel9_1.gif
Imprese Daicy 55009-F, смеситель для кухни, два в одном
функция водопроводной и питьевой воды
два канала для водопроводной и питьевой воды, встроеный слив для питьевой воды
монтаж на одно отверстие
керамическая кран-букса для запора питьевой воды
поверхность хром

RV
15.10.2012, 22:11
Есть еще такой вариант ... Imprese Daicy 55009-F ... Спасибо. Видел такой, высокий, в мою кухню не впишется.

Winery
28.10.2012, 18:50
Если еще не купили , то поищите смеситель DEANTE CHILI под "две" воды , немного получше , чем Imprese будет , гарантия 7 лет , в "Эпицентрах" должны быть.

kalinka_82
21.03.2013, 00:11
Подскажите пожалуйста, где можно купить хорошие смесители в ванную и какие лучше брать?
Что скажете по поводу этих: Remer, Welle и Frande. Еще нашла российские «аметист».

Maximnew
24.03.2013, 19:31
Welle и Frande и «аметист» это хороший Китай , Remer - Италия.В Эпицентре выбор хороший, Mixxen или Emmevi если цена/качество ищете, есть еще польские там их много.

McSim
09.05.2013, 12:43
Добрый день! Есть такой Imprese Daicy 55009-F смеситель для кухни матовый?

KranOK
02.07.2013, 20:16
Посмотрите на сайте интернет магазина Кран ОК
http://kranok.com

Parliament
18.08.2013, 11:55
Уважаемые специалисты! Дайте совет. Целесообразно ли на кухне ставить смеситель 2 в 1? Или лучше поставить отдельный краник на фильтр? Заранее спасибо за совет

DarinaOd
20.08.2013, 14:28
Уважаемые специалисты! Дайте совет. Целесообразно ли на кухне ставить смеситель 2 в 1? Или лучше поставить отдельный краник на фильтр? Заранее спасибо за совет

привет, у нас гроэ стоит, мы довольны (2года)

Forvi
20.10.2013, 23:35
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как с качеством у этих смесителей? Можно брать или напрячься и купить ремер?
http://sanitek.com.ua/shop/santehnika/smesiteli/90407_smesitel-dlya-vanny-MIXXEN-medeya-S-350-krest-#
http://sanitek.com.ua/shop/santehnika/smesiteli/90415_smesitel-dlya-rakoviny-MIXXEN-medeyalitoy-krest-PICCOLO
http://sanitek.com.ua/shop/santehnika/smesiteli/90409_smesitel-dlya-kuhonnoy-moyki-MIXXEN-medeya--DECO-krest-#

mila_smok
25.10.2013, 16:11

так же мучаюсь в догадках...уже надо покупать,а все ни как не решусь...один из продавцов на малине сегодня сказал,что лучше ставить отдельно на фильтр,отдельно кран-вода.но я все-же в размышлениях

DarinaOd
27.10.2013, 09:53
так же мучаюсь в догадках...уже надо покупать,а все ни как не решусь...один из продавцов на малине сегодня сказал,что лучше ставить отдельно на фильтр,отдельно кран-вода.но я все-же в размышлениях

зависит от бренда) посмотрите в грое, хансгроэ

NeMo
27.10.2013, 10:06

Как по мне, кувшин удобнее гораздо. Поюзал у разных знакомых разные проточные системы - понял, нервы ни к чёрту у меня ))

mila_smok
27.10.2013, 17:59
Как по мне, кувшин удобнее гораздо. Поюзал у разных знакомых разные проточные системы - понял, нервы ни к чёрту у меня ))

Да вы что???у меня в 2х предыдущих квартирах стояли фильтра,а вот в той,где сейчас делаю кухню-два года кувшин и с меня хватит!!!только фильтр ставить!!!Вот только не могу решиться или кран три воды или фильтр кран отдельно

NeMo
27.10.2013, 18:06
Да вы что???у меня в 2х предыдущих квартирах стояли фильтра,а вот в той,где сейчас делаю кухню-два года кувшин и с меня хватит!!!только фильтр ставить!!!Вот только не могу решиться или кран три воды или фильтр кран отдельно

Стоять и ждать пока наберётся? Не, я лучше наберу быстро, а там пусть уже само фильтрует, сколько угодно.

mila_smok
27.10.2013, 19:43
Стоять и ждать пока наберётся? Не, я лучше наберу быстро, а там пусть уже само фильтрует, сколько угодно.

ну...каждому своё:-)

DarinaOd
27.10.2013, 19:52
У меня мама работает в санэпидемстанции, ну точно кувшин не вариант, а по вопросу крана - грое

NeMo
27.10.2013, 20:39
У меня мама работает в санэпидемстанции, ну точно кувшин не вариант, а по вопросу крана - грое Почему "не вариант"? Мама в санэпидемстанции - это смешной аргумент. Есть аргументы более разумно бъясняющие позицию?

ElitAqua
05.11.2013, 20:53

Добрый вечер!

а чём может быть его нецелесообразность?
Зачем делать отдельное отверстие в столешнице или мойке?
Цена, правда, такого смесителя немного выше... хотя на рынке есть и относительно не дорогие, но уже неплохо себя зарекомендовавший и имеющие гарантийные сроки по 5 лет. Я говорю о смесителях Welle и Imprese. Выглядят практически одинаково. Цена около 800-900 грн.

http://santehimport.com/images/tgoods/medium/img1200621343481193.jpg

DarinaOd
05.11.2013, 22:06
Почему "не вариант"? Мама в санэпидемстанции - это смешной аргумент. Есть аргументы более разумно бъясняющие позицию?

смешно конечно) но вы качество такой водички Проверяли?

DarinaOd
05.11.2013, 22:07

мне кажется мнение главного врача СЭС -"веселый" аргумент), правда? если сравнивать "кувшин" и фильтр (желательно хороший)

NeMo
06.11.2013, 00:28

Проверял. Отличное качество. Раз в месяц меняю картридж.
А вот как часто меняют картриджи в проточной системе, это как раз вопрос )

irinka_22
18.11.2013, 15:11
нужен смеситель "на две воды"
что посоветуете на бюджет не более 1300 грн?
присмотрела IMPRESE Daicy 55009S-F такой (http://www.imprese-shop.com.ua/ru-30627rn/eshop/13-1-smesiteli-dlya-kykhni/0/5/31-DAICY-smesitel-dlya-kykhni-na-dve-vody-satin-IMPRESE-55009S-F)и Deante Aster ВСА 065М такой (http://ru.deante.pl/kitchen_mixers_one_handle_-_traditional_aster__sink_mixer_tap_with_flat_spout _with_a_connection_to_the_water_filter.xhtml)
есть отзывы по ним?

ElitAqua
18.11.2013, 18:01
нужен смеситель "на две воды"
что посоветуете на бюджет не более 1300 грн?
присмотрела IMPRESE Daicy 55009S-F такой (http://www.imprese-shop.com.ua/ru-30627rn/eshop/13-1-smesiteli-dlya-kykhni/0/5/31-DAICY-smesitel-dlya-kykhni-na-dve-vody-satin-IMPRESE-55009S-F)и Deante Aster ВСА 065М такой (http://ru.deante.pl/kitchen_mixers_one_handle_-_traditional_aster__sink_mixer_tap_with_flat_spout _with_a_connection_to_the_water_filter.xhtml)
есть отзывы по ним?

Добрый вечер!

Если выбирать между этими двумя смесителями, то рекомендую взять тот, что подешевле. По качеству разницы не будет.

P.S. только обратите внимание на покрытие смесителей: первый Вы выбрали сатиновый (т.е. матовый), второй - хром. Первый также есть в хроме, если что)

irinka_22
18.11.2013, 18:06
Добрый вечер!

Если выбирать между этими двумя смесителями, то рекомендую взять тот, что подешевле. По качеству разницы не будет.

P.S. только обратите внимание на покрытие смесителей: первый Вы выбрали сатиновый (т.е. матовый), второй - хром. Первый также есть в хроме, если что)
хотелось бы , чтобы покрытие было сатин
но если бы была принципиальная разница в качестве, то "внешность" ушла бы на второй план

ElitAqua
18.11.2013, 18:17
но если бы была принципиальная разница в качестве, то "внешность" ушла бы на второй план

тогда берите первый... он и дешевле вроде))

mila_smok
21.11.2013, 09:11
а я купила на староконном(через форум)смеситель wellE:-) за 710,хром и очень довольна

ElitAqua
21.11.2013, 10:31
а я купила на староконном(через форум)смеситель welly за 710,хром и очень довольна

да, тоже неплохой вариант Welle FM56087D

irinka_22
21.11.2013, 13:21
спасибо, посмотрю :)

Flexy
29.11.2013, 14:24
Кто подскажет где найти мастера, который сможет помочь. Произошло следующее:

728986572898647289867

Или подскажите, кто разбирается, возможен ли вообще ремонт.
Спасибо.

Miss_I
08.06.2014, 20:32
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое качество у смесителей AM PM ?