PDA

Просмотр полной версии : Вопросы разработчикам веб страниц

Touristique Garcon
01.11.2005, 20:31
Поделитесь, плиз, с ламером несколькими секретами:

1) что следует использовать при написании сайта, чтобы он, обрабатывая форму запроса с сайта, обращался к базе данных (или просто табличным данным) и выдавал в ответ данные удовлетворяющие запросу?

2) какую прогу следует использовать для создание своего простого почтового сервера? Т.е. сервер принимающий и отправляющий почту, работающий под определенным доменом?

3) чем обрабатывать данные вводимые на странице посредством форм-опросников, а также как регистрировать пользователей и вести их учет?

4) можно ли в зависимости от ай-пи-адреса открывать разные стартовые страницы?

БОЛЬШАЯ просьба не отправлять к учебникам, фирмам-разработчикам сайтов, а просто поделиться знаниями о том, как это реализуется!!! Заранее спасибо!

BkpR
02.11.2005, 00:30
2 главных секрета PHP SQL учи

iFog
02.11.2005, 10:25
БОЛЬШАЯ просьба не отправлять к учебникам, фирмам-разработчикам сайтов, а просто поделиться знаниями о том, как это реализуется!!! Заранее спасибо!

не, ну я фигею.

Touristique Garcon
02.11.2005, 11:44
Расфигевайся! :-)

Lord of rings
02.11.2005, 11:47
БОЛЬШАЯ просьба не отправлять к учебникам, фирмам-разработчикам сайтов,

Тогда тебя нужно сам знаешь куда отправить... Говорить не буду - забанят.

Deniska
02.11.2005, 13:48
Touristique Garcon, делиться знаниями? ты ж их принимать не хочешь! а учебник очень хорошо бы с тобой поделился. Только бери!

Touristique Garcon
02.11.2005, 14:53
Такой вопрос: почему на других форумах на этот же вопрос отвечали по существу, т.е. какими средствами это реально делается, а тут только щеки надувают?.. Что нужно будет я и сам найду почитать.

Прошу закрыть тему в виду ее нецелесообразности.

Lord of rings
02.11.2005, 15:43
Что нужно будет я и сам найду почитать.

УРААААА... ты дошел до ИСТИНЫ....

Touristique Garcon
02.11.2005, 17:06
Истина... Из борделя... Да ты философ... Правда, начинающий...

Tigra
02.11.2005, 17:59
СТОП. Еще чуть-чуть и кто-то получит предупреждение.. Есть мнение, что это будет создатель темы)
Touristique Garcon, тебе, в принципе, ответили. Учи Маркса... тьфу, то есть PHP, учи матчасть.. то есть работу с БД.. какой-нибудь mySQL например - и получишь ответы на все свои вопросы. 100%
Или ты хочешь готового решения??? если так - звиняйте, бананив нема)

Mulder_1
03.11.2005, 11:17
имхо
ASP (HTML+C#)
перспективно(поддерживается Microsoft), удобно(VisualStudio все же вещь удобная), сравнительно просто (порой даже некоторые весчи делаются визуально),
но немного тормознуто (жрет ресурсов зараза много)..

BkpR
03.11.2005, 19:11
имхо
ASP (HTML+C#)
перспективно(поддерживается Microsoft), удобно(VisualStudio все же вещь удобная), сравнительно просто (порой даже некоторые весчи делаются визуально),
но немного тормознуто (жрет ресурсов зараза много)..
ну тогда ISAPI лутший вариант

Tigra
03.11.2005, 21:39
Не, ну вы как хотите, а я считаю, что ASP и прочие цацы от Микрософт для таких дел использовать ГРЕХ :)

BkpR
04.11.2005, 00:28
Не, ну вы как хотите, а я считаю, что ASP и прочие цацы от Микрософт для таких дел использовать ГРЕХ :)
ну ISAPI грех только потому что сервер должен быть виндовый а так неплохая вещь

Ilya_1st
04.11.2005, 10:03
Java: JSP + сервлеты.
перспективно(поддерживается Sun), удобно(netbeans, eclipse - куча удобных сред разработки.
куча готовых компонент), сравнительно непросто - для установки вебприложения нужно иметь определенные навыки.

Inferno
05.11.2005, 10:06

1) что следует использовать при написании сайта, чтобы он, обрабатывая форму запроса с сайта, обращался к базе данных (или просто табличным данным) и выдавал в ответ данные удовлетворяющие запросу?

HTML&&(PHP||ASP||C||Java||VB||etc)&&SQL&&(Mysql||Oracle||MSSQL||etc)

2) какую прогу следует использовать для создание своего простого почтового сервера? Т.е. сервер принимающий и отправляющий почту, работающий под определенным доменом?

Блокнот либо IDE по уровню и желанию

3) чем обрабатывать данные вводимые на странице посредством форм-опросников, а также как регистрировать пользователей и вести их учет?

см п 1. [^HTML]

Можно.

Penguen
20.11.2005, 22:10
Учи ПХП+Мускул. Все эти приблуды Билли полное амно. Их сервера ложатся просто пачками от всяких там бластеров и лссасеров. Применяю еще Зенд вообще нет цены ПХП да еще и под защитой.

mac
17.02.2006, 23:17
Странно что никто про перл не вспомнил, или он уже не котируется? %)

zsh
23.02.2006, 00:34
Кому надо, тот помнит ;-)
А на вопрос о веб-программировании всегда будет слетаться стая пхперов, которые дале своего [s:0610b0c400]носа[/s:0610b0c400] препроцессора ничего не видят.

Penguen
23.02.2006, 06:42
Кому надо, тот помнит ;-)
А на вопрос о веб-программировании всегда будет слетаться стая пхперов, которые дале своего [s:7c07ca4506]носа[/s:7c07ca4506] препроцессора ничего не видят.
Да ну. Ну я в отличии ои некоторых кроме своего носа вижу электронный-магазин написанный с нуля да еще кучу пхп моих разработок. На все я потратил уйма времени и в частности для изучения пхп, мускула, апачи и т.п.
----------------------------------

ОТВЕТ: УЧИ ПХП+МУСКУЛЬ
ОТВЕТ: MDAEMON MAIL SERVER; Керио Мейл Сервер, СендМаил и т.п.
ОТВЕТ: Смотреть пункт №1
ОТВЕТ: МОЖНО. Смотреть пункт №1

Маны, хэлпы, буки тебе всеравно нужно будет хотя б открыть для начала и врубиться что ты делаешь. Ты борщ руками не ешь???