PDA

Просмотр полной версии : Персиковый котенок с ул. Леваневского



Kotya
17.11.2010, 18:18
ситуация следующая:
шла только что домой по улочке в частном секторе, навстречу машина осветила фарами прямо посередине дороге бегущий комочек...как он не пытался его объехать - бесполезно, комочек снова бежал под колеса. мужчина вышел, перенес на клумбу, пока сел в машину тот снова на дороге...вообщем я придержала котенка и он проехал...малыш размером с женскую ладонь, очень пушистый светло рыжее чудо, очень шустро бегает...поняв, что если принесу еще кого-то домой (дома кот и собака-эпилептик), то меня просто выгонят, пошла с тяжелым сердцем домой..
..не выдержала, схватила первое, что попалось под руку (кефир и немного мясного бульона с кусочками отварной говядины) побежала его искать...естественно он уже успел убежать на другую улицу....подозвала, начала кормить...проходил мимо парень, заинтересовался...выслушав мои ахи, вздохи, что не могу его забрать, но и что малыш до утра не выживет - или задавят или собаки....парень забрал его себе....но он работает и живет временно на стройке охранником (частный дом уже построен, делают внутренние работы) через 7-8 домов от меня
я пообещала, что завтра привезу ему еду для малыша и буду ему помогать. завтра же сфоткаю масика и выложу фото в соответствующей темке, авось повезет

девочки, очень прошу проинструктируте меня, что можно купить из еды для такого малыша....важно, чтобы эта еда была элементарна,т.к. не думаю что парень будет выкармливать его из пипетки

я так понимаю, что можно купить перепелинныея яйца и наверно детское питание, подскажите какое? что еще можно?

п.с....пишите плз тут все советы(не в ЛС), т.к. завтра буду читать на работе без входа с паролем (не будет доступа к личке)

Consa
17.11.2010, 18:29
Если он кушает мокрый корм. То самое простое мокрый корм для котят. Если нет то смесь для выкармливания котят. В идеале переморозить говядину построгать и шариками из строганины такой кормить, на них котята хорошо набирают вес.

Goddess
17.11.2010, 21:34
а парень его насовсем себе забрал?

Kotya
18.11.2010, 07:18
а парень его насовсем себе забрал?

мне трудно ответить, наверно врядли....я так поняла что хотя бы, чтобы малыш не бегал по улице и пока парень будет работать охранником...все так быстро произошло, что я даже ни имени, ни телефона не взяла...только посмотрела где парень работает/живет, чтобы сегодня навестить и принести еду....сегодня все у него распрошу и сфотографирую масика....если есть желающие забрать малыша с удовольствием отвезу его куда угодно!!!

п.с...масик обитает в частном секторе на 8-й Фонтана (ул. Леваневского, тупик)

сейчас собрала дома приданное для малыша - туалет маленький с решеточкой, 2 мисочки...после работы заеду куплю еду

Kotya
20.11.2010, 15:59
УРРА!!! я таки нашла котенка (просто эти 2 дня приезжала после работы около 19 и никак не могла в темноте и под дождем найти дом, где живет охранник с котенком, уже даже думала что меня обманули)
вот он:
19147921914793
немного грязный, т.к. везде бегает по участку за охранником-кормильцем и мамкой в одном лице....парень говорит, что это мальчик (я просто не разбираюсь у таких малышей)...что у малыша отменный аппетит
говорит, что без проблем отдаст, если кто-то захочет...а пока будет кормить его и жить с ним в домике

irusha24
21.11.2010, 07:42
Мне кажется, что такой симпатяга имеет все шансы на пристройство. Хочу помочь в этом. Если вы сможете отнести его в вет. клинику и проверить, нет ли лишая, ушного клеща или инфекции, я смогу его забрать на передержку и пристройство. Мой телефон у вас в репутации.

Kotya
21.11.2010, 13:43
У нас замечательные новости!!!!!:D
я уже ездила с малышом в центр здоровья животных на Франко...смотрел сам Владлен Михайлович....лишая нет, клеща тоже нет...сразу обработали от блох и глистов....оказалась девочка)))....охранник просил назвать Антон, теперь Антуанетта (кличка временная, пока не назовем ее)))
встретилась с замечательной девушкой Ириной (irusha24), которая предложила помощь в передержке котенка и приведения в надлежащий вид (откормить, помыть)...а дальше будем пристраивать общими усилиями
вообщем думаю Ирина сама напишет как дела у малышки...

Я ТАК СЧАСТЛИВА))))....особенно, что удалось спасти ей жизнь на эти пару дней у охранника (за что ему отдельный респект:good:) и что откликнулась Ирина:rose::rose::rose:...сама я бы вообще не справилась..

попрошу модератора перенести сообщения в отдельную темку

irusha24
21.11.2010, 15:39
А вот и мы. Устроились пока вот таким образом
http://s014.radikal.ru/i329/1011/02/8344eacae60e.jpg (http://www.radikal.ru)

Кошечка - просто красавица. Явно помесь с персом. Конечно запущенная ужасно, таким животинкам точно на улице не выжить.
Пока займемся глазками (третье веко воспалено), чисткой ушей и отмыванием хвоста. Во вторник вечером - большая стирка:laugh:

Kotya передала много еды, песочек и все необходимое, так что обеспечены мы по высшему классу:rose:

Обещаю всех, кому мы небезразличны, держать в курсе.

Kotya
21.11.2010, 18:38
ого-го, какие аппартаменты:applause:
как у нее с аппетитом? парень говорил, что отменный!
Ирина, а что с глазками (я просто в этом ничего не понимаю:search:)....это серьезно?...врачи ничего насчет глазок не сказали, хотя осматривали его тщательно...что-нибудь надо?

Модератор просит чтобы мы дали то название темки, которое хотим и она изменит...какие будут идеи? кстати, насчет имени малышки, хочу чтобы Вы, как мама-крестная, назвали ее на свое усмотрение (если Вы не против):)

irusha24
21.11.2010, 19:51
На счет аппетита - пока ест часто, но по крошке совсем. Положила ей в мисочку треть пакетика Мур-мяса, она подходила уже раза четыре и не съела еще и половины. Но это может быть от стресса при перемене обстановки. Худющая она до ужаса! Под шерстью все косточки прощупываются. Будем откармливать.
На счет глазок - глазки наполовину закрыты третьим веком (это мигательная перепонка глаза). Пока не вижу ничего страшного, это может быть просто от грязи. Промоем ромашкой и покапаем Максидином.
Уже вырезали все колтуны, даже тот ужасный под хвостом. Все стерпела, бедняга.
На счет имени - настоящее имя даст уже хозяин. А мы когда познакомимся с ней поближе - может что-то и придет в голову.

Kotya
21.11.2010, 20:34
Ирина, а может надо купить какие-то уколы для поднятия иммунитета?

Багиpa
21.11.2010, 20:37
девушка в теме о приюте ковчег писала что хочет котенка. может ей этот подойдет. в ковчеге она себе друга не нашла(((

irusha24
21.11.2010, 20:44
Ирина, а может надо купить какие-то уколы для поднятия иммунитета?

Ой, думаю колоть не надо, там одни кости, колоть некуда. А вот можно поить Аминосолом. Я его никогда не применяла, но тут девочки очень хвалили.
Отсюда сразу вопрос к знающим - подскажите, где его купить?

Девушке из темы Ковчега написала, она уже нашла своего котика.

Kotya
22.11.2010, 09:03
Ирина, я почитала в инете, вроде Аминосол продают в человеческой аптеке, но цена его:( около 147 грн.....сейчас спрошу в веточке "С миру по нитке"...может кто-то поделится небольшой порцией, или там нужен сразу длительный курс этого препарата?

Goddess
22.11.2010, 09:50
Боже, какой же он славный!! Я за него очень рада, он теперь в надежных руках и быстро найдет свой дом)
Если б не моя находка в субботу я б его точно забрала....

уже предлагаю всем знакомым! Буду ждать еще фоточек)

Aqualux
22.11.2010, 11:55
Также можно поить Гамавитом по 2 кубика. Попробуйте разнообразить меню:курочка, мяско, яйца перепелинный, творог. Что-то ей придется по душе

Kotya
22.11.2010, 12:17
Также можно поить Гамавитом по 2 кубика. Попробуйте разнообразить меню:курочка, мяско, яйца перепелинный, творог. Что-то ей придется по душе

а что лучше Гамавит или Аминосол по результату? и что доступнее?

Aqualux
22.11.2010, 12:25
а что лучше Гамавит или Аминосол по результату? и что доступнее?

Проще купить Гамавита. Я его всегда колю маленьким котятам. Продается в ветаптеках по 10 мл. Или можно узнать на форуме у кого есть Аминосол, и попросить немного отлить. Кстати Аминосл бывает и ветеринарный

Kotya
22.11.2010, 15:06
Ирина, одна наша форумчанка предложила безвозмездно Аминосола отлить....сейчас девочки посоветуют сколько нам его надо, договоримся с Вами как его передать

irusha24
22.11.2010, 17:36
Девочки, я купила сегодня Катозал на 5 дней. Будем колоть. Если помогут с Аминосолом - огромное спасибо! Закончим Катозал и начнем Аминосол.
Пока боремся с блохами. Вчера ее обработали в клинике, сегодня все еще полно блох. Побрызгала Фронтлайном, надеюсь этого будет достаточно, т.к. травить ее еще чем-то просто нельзя.
Глаза промываем фурацилином и закладываем мазь. А сколько глистов из нее сегодня вышло :shock:
Зато мы кушаем уже нормально. Ей понравились паштетики РК, уплела за милую душу. Сейчас мяса попробую дать. Перепелиные яйца не ест. Буду с паштетами смешивать и в мясо добавлять.
Бедняжка только кушает, спит или сидит и по сторонам смотрит. Наблюдает за моими котами с интересом и хотела бы поиграть, но силенок на игры совсем нет :(

Kotya
22.11.2010, 18:10
да уж:(...наврядли малышка бы выжила у охранника, раз все так плохо...
что необходимо еще купить? я так понимаю, что через некоторое время надо повторно дать от глистов чтобы наверняка...что лучше взять?
Аминосол вроде как 100% дадут, в выходные передам Вам


п.с. Катозал это от чего или для чего?

irusha24
22.11.2010, 18:55
100% бы не выжила без лечения и ухода, думаю, вы ей встретились как раз вовремя:rose:
По поводу повторной глистогонки - посмотрим по ее состоянию. Пока глисты выходят все дохлые (сорри за подробности). Но если понадобится - дам ей Прател, он у меня есть, всегда использую и я им довольна.
Уши мы уже почистили, завтра искупаемся - и будем как люди :sarcastic:

п.с. Катозал - стимулятор обмена веществ. Вот:Показания к применению:
-общие нарушения обмена веществ у кошек и собак по причине нецелесообразного либо одностороннего кормления;
- при последствиях нарушения обмена веществ с клиническими симптомами: потеря аппетита, хроническое нарушение пищеварения, нервные явления и т.д.
- ослабленное состояние при нефизиологическом содержании;
- вторичная анемия, анемия при гельминтозе;
- перенапряжение, повышенное переутомление, истощение;
- после тяжелых родов;
- нарушение питания, исхудание, астения после болезни

Kotya
22.11.2010, 19:04
я, как я, а вот Вы взяли под крылышко маську и выхаживаете:rose:
в любом случае, пишите все что надо в веточке, будем вместе сразу думать и искать
ждем фоток ребенка после большой стирки:)

Паноптикум
22.11.2010, 23:04
Девочки, я купила сегодня Катозал на 5 дней. Будем колоть. Если помогут с Аминосолом - огромное спасибо! Закончим Катозал и начнем Аминосол.
Пока боремся с блохами. Вчера ее обработали в клинике, сегодня все еще полно блох. Побрызгала Фронтлайном, надеюсь этого будет достаточно, т.к. травить ее еще чем-то просто нельзя.
Глаза промываем фурацилином и закладываем мазь. А сколько глистов из нее сегодня вышло :shock:
Зато мы кушаем уже нормально. Ей понравились паштетики РК, уплела за милую душу. Сейчас мяса попробую дать. Перепелиные яйца не ест. Буду с паштетами смешивать и в мясо добавлять.
Бедняжка только кушает, спит или сидит и по сторонам смотрит. Наблюдает за моими котами с интересом и хотела бы поиграть, но силенок на игры совсем нет :( жесть.... а чем гнали? я бы подавла параллельно что то вроде смекты, что бы снять интоксикацию от глистов.
А яйца почти никто не ест добровольно. Или шприцем или с едой смешивать надо . Фронтайна нет нормального,
это все до лампочки обработки фронтлайном. Если есть где то в ближайшем магазине Рольф клуб - это было бы отличною там там тоже действующее вещество фипронил и использовать его можно с 3х недель. Надо просто взять на малый вес капли или спрей. Ну и подделок на него пока нет, как на Фронтлан. Испытано на подобранцах. Отлично работает!

ЗЫ а аминосол он посильней гамавита будет.

Kotya
23.11.2010, 07:21
жесть.... а чем гнали?
А яйца почти никто не ест добровольно. Или шприцем или с едой смешивать надо .
ЗЫ а аминосол он посильней гамавита будет.

гнали в клинике Барсом:(, узнала по факту закапывания в холку

мой домашний котяра обожал яйца всегда, причем не только перепелинные, но и желток от дом. куриного, а последние пару месяцев пару раз лизнет и закапывает:(

п.с..а Аминосол ждем в подарок:rose:

Паноптикум
23.11.2010, 10:42
это тем что 3в 1 что ли? но я бы спустя дней 10 прогнала нормальным средство. Для котенка мягкое Пирантел суспензия человеческая. А потом можно и Канивермом на 2кг

Kotya
23.11.2010, 11:15
мне трудно ответить, мне не сказали каким именно Барсом, да и не спрашивали, хотя я сказала что мы сами прогоним нам надо только обследовать на наличие всяких бяк:(
я тоже думаю надо дать еще глистогонку....Ирина сказала что у нее есть Прател, что она всегда его дает и довольна

Паноптикум
23.11.2010, 11:21
Прател идет на 10 кг веса рассчитать очень трудно, и такой малышкуе его еще лучше не надо давать. У Каниверма более широкий спектр, Прател более мягкй переносится , если сравнивать с тем же Празицидом.


А Барс я похоже сама спутала с Празицидом ,который 3в1.

Kotya
23.11.2010, 12:38
Ирина, мне в ЛС написала девушка, которая также помогает животным и не раз подбирала котят и проходила весь процесс их лечения.....рекомендует при такой заглищенности глистогонить минимум 3 раза по схеме 1,5, 12 дн....эту же схему неоднократно писали в разных веточках здесь на форуме
будет ли у Вас возможность дать ей от глистов на 5 день, а для 12 дня я смогу Вам привезти на выходных вместе с аминосолом....прошу только не забудьте - ее вес составляет 450 грамм (я сама видела на весах)

irusha24
23.11.2010, 15:52
Фронтлайн отлично помог (как свегда) - блох нет. А по поводу глистов - думаю, пока не надо повторно гнать. Глисты больше не выходят, животик не вздутый, глазки почти не текут. Может действительно через 10 дней повторим, а раньше - в этом случае мне кажется лишним. Как раз и вес успеем поднабрать.

Паноптикум
23.11.2010, 18:10
вообще это норма, такая схема при подобной заглищенности. в тяжелых случаях еще и на 21 день гонят

irusha24
23.11.2010, 19:40
5-й день будет в четверг, значит я завтра успею посоветоваться с доктором. Думаю, это будет правильно.
Мы уже искупались, теперь пахнем. Пришлось еще немного шерсть повыстригать, она в какой-то вязкой дряни была, не отмывалась.
Манюня от купания получила море удовольствия. И даже феном сушилась совершенно спокойно.
Уже немного играемся, кусаемся и царапаемся.

Джулиан
23.11.2010, 21:22
Желаю маське поскорее окрепнуть и поправиться! Такая заглищенность для маленьких котят - очень серьезное испытание(((( Барс - фигня тот Барс, я тоже за Прател или Каниверм. Или Профендер бы попробовала, он тоже хорошо действует.

Паноптикум
23.11.2010, 22:16
только как прател такой крохе рассчитать...

irusha24
24.11.2010, 20:52
только как прател такой крохе рассчитать...

В инстукции Пратела дана дозировка для котят с 30 дневного возраста 1/4 таблетки. У крохи вес как раз на такой возраст. Но есть оговорка - не применять сильно истощенным животным.
Сегодня нас посмотрел доктор, повторил слово в слово Джулиан - фигня этот Барс. Но, так как состояние ее явно улучшилось, решили отложить повторную глистогонку на неделю.

Вот такой манюня приехала в воскресенье
http://s013.radikal.ru/i323/1011/fe/7d78ffad618f.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот она сегодня
http://s002.radikal.ru/i198/1011/7a/855d229e9dc4.jpg (http://www.radikal.ru)

Джулиан
24.11.2010, 21:51
Зайчик маленький! Такая славная, просто тьфу-тьфу! Пусть поскорее окрепнет и я уверена, у нее будут самые лучшие хозяева :-)

Паноптикум
24.11.2010, 23:42
Ну да, ослабленным котятам нельзя. Вы вроде ее Катозалом выпаиваете, если я не ошибаюсь. Не стоит забывать что он идет на 10 кг веса , передоз не есть хорошо. Самый мягкий мягкий считается Пирантел суспензия детская, очень удобно отмерять дозу по весу. Да и чередовать разные препараты даже рекомендовано. А то что барс фигня да еще дрянь токсичная мы давно знаем.

ЗЫ киса очень симпатишная , как ее зовут?

Kotya
25.11.2010, 08:46
ой, какая красивая и чистенькая)))))) спасибо за фото!

irusha24
25.11.2010, 09:03
В наследство от охранника, у которого она жила, ей досталось имя Антуанетта. Но мы будем благодарны за любые новые идеи.

Kotya
25.11.2010, 11:51
В наследство от охранника, у которого она жила, ей досталось имя Антуанетта. Но мы будем благодарны за любые новые идеи.

:rtfm:попрошу не путать - в наследство маське досталось имя Антон:rzhu_nimagu:, а Антуанетта - это уже творчество Ушакова:laugh:
так что предлагаю срочно переназвать малышку!!!

АнюткA)
26.11.2010, 01:40
Красивая какая) А какого она цвета, всё никак понять не могу - рыжего или палевого?

Kotya
26.11.2010, 08:09
Красивая какая) А какого она цвета, всё никак понять не могу - рыжего или палевого?

цвет один в один как на фото где малышка в клеточке сидит или как на машине на улице...светло-персиковый/палевый
хотя по фото после купания, я сама задалась вопросом - неужели это она была такая грязная, наврядли

АнюткA)
26.11.2010, 12:22
Красивая вырастет, не то слово) Кстати редкий окрас довольно
Недавно сидела в поликлинике в очереди, ко мне притёрлась местная звезда - кошка или кот, точно такого же окраса, правда не длинношёрстная.. глаз не отвести! Так что ваша кроха быстро пристроится) Пусть набирает вес и поскорее поправляется!:rose::rose:

irusha24
26.11.2010, 16:14
Кошечка именно палевая, после купания только серый налет пропал. А на фотке просто освещение такое.

Ш@покляк
26.11.2010, 20:40
Красивая вырастет, не то слово) Кстати редкий окрас довольно
Недавно сидела в поликлинике в очереди, ко мне притёрлась местная звезда - кошка или кот, точно такого же окраса, правда не длинношёрстная.. глаз не отвести! Так что ваша кроха быстро пристроится) Пусть набирает вес и поскорее поправляется!:rose::rose:

это не в 16 пол-ке? там такой красавец есть (или красавица)

АнюткA)
26.11.2010, 21:04
Дадада!!!!! Именно там)))
Я так поняла, он живёт в поликлинике?

irusha24
27.11.2010, 21:28
Наши новости на сегодня: у манюни аппетит очень плохой, ест совсем по крошке и с перерывами часов по 6. Сегодня показала ее доктору, он считает, что это интоксикация от глистогонного. Назначил ей активированный уголь и бифидобактериум. Уголь уже даем, а бифидобактериум завтра куплю и начнем. Повторную глистогонку дадим не раньше, чем она начнет нормально есть.
Получили сегодня Аминосол, который нам подарила наша форумчанка. Спасибо огромное! Уже начали давать.

Паноптикум
27.11.2010, 21:36
А я вам с самого начала говорила о смекте от интоксикации.

Джулиан
27.11.2010, 21:46
Наши новости на сегодня: у манюни аппетит очень плохой, ест совсем по крошке и с перерывами часов по 6. Сегодня показала ее доктору, он считает, что это интоксикация от глистогонного. Назначил ей активированный уголь и бифидобактериум. Уголь уже даем, а бифидобактериум завтра куплю и начнем. Повторную глистогонку дадим не раньше, чем она начнет нормально есть.
Получили сегодня Аминосол, который нам подарила наша форумчанка. Спасибо огромное! Уже начали давать.

Энтеросгель в разы эффективнее угля. Если ест плохо - это не гуд совсем. А пьет? Если не пьет - гадо колоть физраствор с глюкозой.

irusha24
27.11.2010, 22:02
Пьет нормально, а сейчас и поела вроде неплохо. Заменю уголь на энтеросгель.

Паноптикум
27.11.2010, 22:15
А я бы еще кокорбоксилазу добавила. 0,4 (только в мышцу), она снимает интоксикацию.

Kotya
30.11.2010, 13:43
Ирина, как дела у маськи?

irusha24
30.11.2010, 15:53
Наши дела идут на лад. Всю субботу пили активированный уголь, воскресенье и понедельник - энтеросгель и бифидумбактерин. Ну и Аминосол конечно. Вчера аппетит улучшился, а сегодня этот маленький монстрик ест без остановки:D
Так что энтеросгель больше не даю, бифидумбактерин буду давать 1 раз в день (было 3 раза в день). Аминосол будем пить 2 недели. Кисюня понемногу играется, умывается, но больше всего хочет сидеть на ручках и чтобы ее гладали.
П.с. назвала ее Ириска.

Джулиан
30.11.2010, 16:08
Ура!!!! Ириске - пусть растет здоровой и крепенькой!

Паноптикум
01.12.2010, 00:11
без остановки тоже не надо, не давайте ей переедать, лучше чаще, но по чуть чуть.

Kotya
01.12.2010, 09:00
замечательные новости!!! и имя Ириска ей очень подходит!!!!!!!

Kotya
08.12.2010, 12:31
Ирина, здравствуйте! как дела у Ириски? поправляется? кушает?
что-то надо привезти? может уже можно красиво ее сфотографировать и искать новый дом?

irusha24
08.12.2010, 17:15
У Ириски все хорошо, кушает отлично, наела такое пузо, что уже можно в Колобка переименовывать:rzhu_nimagu:
Она уже вполне готова к поиску хозяев. В пятницу займусь ее фотосессией, сейчас просто нет времени на это.

Kotya
09.12.2010, 07:05
урра, отличные новости! ждем фото и начинаем искать самых любимых хозяев))

irusha24
11.12.2010, 14:13
Ну вот и мы. Ириска полностью здорова, хорошо набирает вес, подстриженная шерстка на шейке и хвостике отрастает. Кошечка замечательная, очень игривая, очень разговорчивая, любит ласку и внимание. К горшку привыкла очень быстро, с моими котами подружилась. Теперь она нуждается только в самом лучшем и самом заботливом и любящем хозяине. При хорошем уходе, правильном питании и ежедневном расчесывании эта кроха превратиться в настоящую красавицу!
http://i025.radikal.ru/1012/2f/75f0847add1f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i050.radikal.ru/1012/24/77c73d28282f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i199/1012/e3/1a60b82b62ba.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s46.radikal.ru/i112/1012/25/4ca5064de2cf.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i052.radikal.ru/1012/d0/fd9ccd5773f4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i018.radikal.ru/1012/82/a16f8ada4dea.jpg (http://www.radikal.ru)

Kotya
11.12.2010, 14:23
Боже, какая она красиваяяяяя:applause:....а как мы зеваем сладко))
таки явно в ней текут голубые крови....как же я хочу ее потискать, надеюсь что в следующий раз, когда приеду к ней в гости, она не будет спатки:shine:
ждем любящих хозяев..

irusha24
11.12.2010, 16:13
Точно спать не будет. В прошлый раз она еще совсем слабенькая была, тогда она спала почти все время. А сейчас - это маленький ураган! В игру идет абсолютно все - мячики, бумажечки, резиночки, уши и хвосты моих котов и все, до чего можно дотянуться:rzhu_nimagu:

irusha24
14.12.2010, 19:03
Ириска забронирована и ждет встречи со своей новой хозяйкой в субботу.

box.odessa
14.12.2010, 19:39
Она красавица!Заберут точно!

irusha24
18.12.2010, 20:16
Сегодня наша девочка уехала в свою новую семью. Ждем новостей и фото. Я очень рада, что этот маленький чудик обрел семью и очень скучаю по ней.

ИрbI$к@
19.12.2010, 08:03
привет! у нас все отлично)) для фото не фиксируемся, мешаем мне сейчас печатать)) гоняем по всей квартире как маленький вертолет, причем выпрыгивая из самых неожиданных мест) в туалет сходили куда положено, очень аккуратно. кушали вчера переданный корм (отдельное спасибо), сегодня утром попробовали немного перепелиного мяска с яичком. вначале дала мне понять, что это какашка и начала демонстративно "закапывать" миску, но потом сменила гнев на милость и поела)) будем постепенно переходить на натуральную пищу. муж пришел сегодня утром с работы и первым делом начал искать обещанного котенка) покорен и влюблен) после праздников планируем прививаться и где-то весной стирилизоваться. беременная невестка вчера сказала, что будет теперь чаще приходить в гости, наигралась с Ириской (или наоборот), получила море позитива, а беременным это очень полезно. а, расчесывались мы вчера еще. сегодня пока летаем , жду когда ребенок устанет и приляжет хоть на минутку, чтобы ее расчесать. вот такое фото у нас пока получилось))20311252031124

Kotya
19.12.2010, 10:38
ой, какие новости хорошие))))))))))))))
в свою очередь хочу рассказать как Ириска ехала в машине: первые минут десять очень громко возмущалась, затем огладелась и начала бегать по машине с легкостью запрыгивая и спрыгивая с разных высот....больше всего понравилось ей сидеть между передними сиденьями на подлокотнике и смотреть вперед на дорогу, т.е. штурман выйдет хороший:)...также были попытки помочь мне управлять автомобилем...под конец нашей дальней дороги ребенок уснул среди мягких игрушек...по приезду ребенок сразу отозвался на свое имя и прибежал на ручки))

желаю Ириске оставатся всегда самой любимой кошечкой! балуйте нас новыми фото периодически, очень интересно увидеть эту красавицу, когда подрастет

Kotya
19.12.2010, 11:18
девочки, очень извиняюсь за оффтоп, но не могу не написать:
наш спаситель охранник видать таки неравнодушен к животным:good:
Сегодня вечером в тупике Леваневского замечен взрослый алабай светлого цвета, был взят сторожем с стройки! Если заезжать в тупик с ул. Леваневского то стройка будет справа это сегодня написали в теме "Найденные собаки"
наверняка имя у алабая будет Антон:D

ИрbI$к@
29.01.2011, 14:43
а мы растем)21761202176114217611121761182176116

вот такие мы уже взрослые девочки) мурчим и учимся позировать) сейчас лежим на коленях у хозяйки и пытаемся что-то сказать сквозь мурчание. мы продолжаем быть гипер-активными девочками. слегка подрали обои в коридоре, но лимонный сок вроде как приостановил это дело. аккуратно ходим в свой туалет. носимся по всей квартире как электровеник и поедаем со скоростью звука все, что лежит в миске. сейчас сидим на диете Хиллс id, т.к. был жидкий стул после Рояла и хоть и перешли потом на Хиллс для котят, всеравно стул был жидкий и немножко пришлось подлечить это дело. начали запрыгивать на подоконник в гостинной и играться с цветами) цветы временно перекочевали, т.к. я на неделю уезжаю и лимонным соком брызгать подоконник муж не будет)) иногда еще гуляем по лоджии, она у нас незастекленная - дышим воздухом, и в тамбур просится погулять, но туда не пускаем) в общем любим новые горизонты покорять) всем привет от Ириски!

Kotya
29.01.2011, 15:39
Ирочка, спасибо Вам за фотографии - Ириска просто красавица и так выросла!!!

natallika
29.01.2011, 21:02
Ох, какая красавица :) Молодцы, девушки))

irusha24
30.01.2011, 14:03
Какая Ириска уже большая! Даже не верится! Растет красавицей! Ирочка, я безумно рада, что вы с Ириской нашли друг друга:)

ИрbI$к@
30.01.2011, 20:50
Какая Ириска уже большая! Даже не верится! Растет красавицей! Ирочка, я безумно рада, что вы с Ириской нашли друг друга:)

иначе и быть не могло) мы Ириски вообще боевые))

ИрbI$к@
18.03.2011, 16:07
привет:girl_dance: с весной вас) а мы вот такие пузики23997742399775https://forumodua.com/images_od/misc/pencil.png

irusha24
18.03.2011, 18:16
Хороши!

Kotya
18.03.2011, 21:19
такая девочка большая уже выросла, даже не верится что была чуть больше ладошки:) спасибо Вам за фото, очень приятно видеть манюню

natallika
18.03.2011, 21:59
Откормили слоненка))

ИрbI$к@
21.03.2011, 15:19
да, пузик у нас знатный) и сисюльки розовые уже выросли) не знаю осудите или нет, то муж очень просит, чтобы она один раз стала мамой, а тогда уже будем кастрировать. чтобы познала радость материнства. так что к году будем искать такого же красивого котика. а питаемся мы Хилсом id, т.к. были проблемы со стулом, будем есть его до года. иногда получаем сырое перемороженное мяско, чтобы не забыть его вкуса.

irusha24
21.03.2011, 15:49
Если вы помните - нашим условием была стерилизация в 5 месяцев. Вы на него согласились. Не подрывайте, пожалуйста, нашу веру в порядочность людей. Готовьтесь на начало апреля на стерилизацию.

ИрbI$к@
22.03.2011, 11:48
я абсолютно не против стирилизации. только вот ваша категоричность насчет 5 месяцев меня пугает. ветеринарные клиники рекомендуют не раньше 7 месяцев это делать. она ж еще маленькая для такой операции! это раз. во-вторых , насчет один раз стать мамой - это мнение моего мужа. мы даже ругались уже несколько раз на эту тему. он из этических соображений считает что мы обязаны дать нашей кисе это право - хоть раз стать матерью. это ни о чем плохом не говорит. только о том, что он относится к ней серьезно, как к члену семьи. а не как к игрушке бездушной. за здоровьем ее мы следим очень внимательно и при малейших проблемах конечно же обратимся к специалистам. в общем мнения в семье у нас кардинально разделились с недавнего времени . мне лично хочется сделать как лучше для нашей девочки и насчет этих слов насчет порядочности людей как-то даже обидно стало...кормим дорогим качественным кормом, вычесываем каждый день, холим и лелеим, внимание уделяем, любим в конце концов, фото периодически выкладываю и тут такие слова...

lakrista
22.03.2011, 12:27
я абсолютно не против стирилизации. только вот ваша категоричность насчет 5 месяцев меня пугает. ветеринарные клиники рекомендуют не раньше 7 месяцев это делать. она ж еще маленькая для такой операции! это раз. во-вторых , насчет один раз стать мамой - это мнение моего мужа. мы даже ругались уже несколько раз на эту тему. он из этических соображений считает что мы обязаны дать нашей кисе это право - хоть раз стать матерью. это ни о чем плохом не говорит. только о том, что он относится к ней серьезно, как к члену семьи. а не как к игрушке бездушной. за здоровьем ее мы следим очень внимательно и при малейших проблемах конечно же обратимся к специалистам. в общем мнения в семье у нас кардинально разделились с недавнего времени . мне лично хочется сделать как лучше для нашей девочки и насчет этих слов насчет порядочности людей как-то даже обидно стало...кормим дорогим качественным кормом, вычесываем каждый день, холим и лелеим, внимание уделяем, любим в конце концов, фото периодически выкладываю и тут такие слова...

Вы очень порядочный человек!!! И Ваше решение должно быть Вашим решением. Лично мое мнение: согласие в Вашей семье - это самое главное! Вам с мужем жить, а не с девочками. И если Ваш муж так считает, то стоит прислушаться к его мнению. В конце концов 50% решения о том, чтобы взять малышку было за ним. А теперь получается, что мнение мужа никому уж и не интересно:). И 5 месячная стерилизация - это уж слишком ранний срок. Главное таблетками противозачаточными не кормите и принимайте решение сами, как Вы чувствуете: как было бы лучше кисане:))) Здоровья, счастья и взаимопонимания Вашей семье:)))

irusha24
22.03.2011, 13:00
я абсолютно не против стирилизации. только вот ваша категоричность насчет 5 месяцев меня пугает. ветеринарные клиники рекомендуют не раньше 7 месяцев это делать. она ж еще маленькая для такой операции! это раз. во-вторых , насчет один раз стать мамой - это мнение моего мужа. мы даже ругались уже несколько раз на эту тему. он из этических соображений считает что мы обязаны дать нашей кисе это право - хоть раз стать матерью. это ни о чем плохом не говорит. только о том, что он относится к ней серьезно, как к члену семьи. а не как к игрушке бездушной. за здоровьем ее мы следим очень внимательно и при малейших проблемах конечно же обратимся к специалистам. в общем мнения в семье у нас кардинально разделились с недавнего времени . мне лично хочется сделать как лучше для нашей девочки и насчет этих слов насчет порядочности людей как-то даже обидно стало...кормим дорогим качественным кормом, вычесываем каждый день, холим и лелеим, внимание уделяем, любим в конце концов, фото периодически выкладываю и тут такие слова...

Ирочка, дело в том, что хороший корм, уход, расчесывание и забота - это очень хорошо и я за это вам очень благодарна. Но! Стерилизация до первой течки - это было ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, которое мы с вами оговорили при передаче кошки. Если бы вы сразу сказали, что хотите ее вязать, я никогда бы ее вам не отдала. На Ириску были очень хорошие руки, прекрасная молодая семья с двумя собачками и кошечкой. Но они чесно мне сказали, что стерилизовать не хотят по некоторым философским причинам. Но и вязать они ее не собирались. А я им отказала.
А вы дали мне слово, а теперь такой некрасивый поворот. Я очеьн надеюсь, что вы сейчас возмете и себя и мужа в руки и не подведете меня.
5 месяцев - отличный возраст для стерилизации. Говорю по своему опыту. Все переносится с наименьшим дискомфортом. Жду вашего ответа.

irusha24
22.03.2011, 13:04
Специально для lakrista
В данном случае решение о стерилизации принимают не хозяева. Оно было принято еще до их появления и им кошечка передавалась с таким условием. Так что ваши замечания абсолютно неуместны.

lakrista
22.03.2011, 13:13
Специально для lakrista
В данном случае решение о стерилизации принимают не хозяева. Оно было принято еще до их появления и им кошечка передавалась с таким условием. Так что ваши замечания абсолютно неуместны.

Мне неприятен сам тон Вашего разговора: как Вы обращаетесь к людям, которые приняли ребенка как члена своего семьи. Хочу их поддержать. Они хозяева и им решать как поступать. А в семье, где 2 собачки и кошечка вряд-ли кисе бы уделяли максимум внимания, как делают это хозяева киски. Это форум и я имею право высказаться. Разговор с Вами окончен, так как мне крайне неприятно с Вами разговаривать.

ИрbI$к@
22.03.2011, 16:07
только что звонила в ветеринарную клинику на капитана Кузнецова, где принимает Непейвода С.П., которого мне и рекомендовали, как очень хорошего специалиста своего дела. меня проконсультировали, что действительно стерилизацию кошечки лучше делать следующим образом: первую течку пропускаем, на вторую - вяжем, кошка выкармливает котят и - стерилизуем. так лучше для молочных желез, т.к. успевают активизироваться молочные пакеты и в дальнейшем в них не происходит никаких застоев, которые могут привезти к болезням молочных желез. для меня мнение специалиста, который каждый день занимается лечением и стерилизацией кошек, гораздо важнее ,чем чье-то субъективное, основанное на сугубо личном восприятии этого вопроса. потому что я действительно забочусь о здоровье своей кошки и перед тем, как принять решение, общаюсь с соответствующими докторами. напоминаю, что когда я узнавала про котенка, мы оговаривали, согласны ли мы его стерилизовать. да, мы были согласны и мнение наше не изменилось и сейчас. никаких сроков мы не оговаривали. и как лучше нам это сделать - тоже. я сама собираю нужную информацию.
искренне благодарна irusha24 за то, что она когда-то позаботилась о маленьком бездомном котенке, которого спасла Kotya. спасибо вам, девочки, большое. вы приложили свой труд и спасли его. теперь свой труд и свою заботу вкладываем в Ириску мы - ее хозяева.
те вопросы, что касаются выведение глистов, блох, правильном подборе корма - это можно проконсультировать на форуме и где угодно в интернете. но операция - это серьезный вопрос. это касается жизни уже моей кошки. и это будет решать доктор. и я выберу лучшего доктора в городе, который и решит, когда ее лучше сделать. вопрос закрыт.

irusha24
22.03.2011, 16:15
Я просто в шоке от такого поворота событий! Я делаю для себя единственный возможный вывод - верить никому нельзя. Больше из моих рук нестерилизованое животное никто не получит.

box.odessa
22.03.2011, 16:33
Вы понимаете,что сейчас подрываете авторитет очень хорошего врача Непейвода С.В.Он вам действительно ТАК сказал,как вы это написали?Неужели врач сказал,что для кошечки лучше один раз родить,а потом стерилизовать??????

box.odessa
22.03.2011, 16:43
ИрbI$к@,почитайте,пожалуста,тему про вязки животных
https://forumodua.com/showthread.php?t=31888&page=204
и о стерилизации
https://forumodua.com/showthread.php?t=47896&page=155

ИрbI$к@,вам и только вам решать в судьбе вашей малышки,я надеюсь,вы сделаете правильный выбор.

Тринакрия
22.03.2011, 16:46
я в шоке!!!

Девушка нам не нужны опять бездомные животные. Хочу вам сказать, что в Европейкой практике животных стерилизуют в 3 месяца, лично я стерилизовала в 4 месяца 3 кошек и все хорошо и замечательно. Вот прочитайте хорошую статью, может что-то из нее для себя подчеркнете.

как раз про молочные железы (http://med-vet.ru/omj.php)

Вот именно из-за таких ситуаций я приняла решение больше не отдавать не стерилизованных животных.

Тринакрия
22.03.2011, 16:52
Девушки-кураторы на будущее есть договор (разработан нашими Московскими коллегами Пес и Кот) договор о принятии животного на ПМЖ, там как раз оговаривается, что отдающая сторона берет на себя все\частичные будущие расходы на стерилизацию так как она является 100% обязательной, в случаи не выполнения этого пункта отдающая сторона может приехать и забрать животное обратно в любое время.

ИрbI$к@
22.03.2011, 16:59
спасибо всем за участие в жизни нашей кошки) прошу заметить, что я не отказываюсь от ее стерилизации. на данном этапе я консультируюсь с клиниками, когда это лучше сделать. консультировалась в клинике, где принимает Непейвода С.В, лично ему пока не дозвонилась, но обязательно это сделаю. а не стерилизованных животных действительно лучше не отдавать, потому что это серьезный вопрос и в нем очень хорошо надо разобраться, прежде чем принять решение и не все хозяева поднимут кучу литературы и целый диспут на форуме, как я , чтобы принять правильное решение. и мне предстоит веселый вечер с мужем и возможность с помощью ваших статей его убедить, что все таки стерилизовать нашу кошечку лучше уже, а не после первых родов.
и не надо нервничать, господа. ведь видите - я сделаю как лучше для нее в любом случае)

irusha24
22.03.2011, 17:26
Девушки-кураторы на будущее есть договор (разработан нашими Московскими коллегами Пес и Кот) договор о принятии животного на ПМЖ, там как раз оговаривается, что отдающая сторона берет на себя все\частичные будущие расходы на стерилизацию так как она является 100% обязательной, в случаи не выполнения этого пункта отдающая сторона может приехать и забрать животное обратно в любое время.

Вот это очень кстати. Алена, дайте ссылочку, пожалуйста.

irusha24
22.03.2011, 17:33
спасибо всем за участие в жизни нашей кошки) прошу заметить, что я не отказываюсь от ее стерилизации. на данном этапе я консультируюсь с клиниками, когда это лучше сделать. консультировалась в клинике, где принимает Непейвода С.В, лично ему пока не дозвонилась, но обязательно это сделаю. а не стерилизованных животных действительно лучше не отдавать, потому что это серьезный вопрос и в нем очень хорошо надо разобраться, прежде чем принять решение и не все хозяева поднимут кучу литературы и целый диспут на форуме, как я , чтобы принять правильное решение. и мне предстоит веселый вечер с мужем и возможность с помощью ваших статей его убедить, что все таки стерилизовать нашу кошечку лучше уже, а не после первых родов.
и не надо нервничать, господа. ведь видите - я сделаю как лучше для нее в любом случае)

Ирочка, не хочу сказать ничего плохого, но в этом вопросе вам надо было разобраться ДО ТОГО, как взять на себя обязательство стерилизовать животное. А то получилось так, что когда вам понравился котенок и вы очень хотели его получить - вам все подходило и вы были на все согласны. А когда пришло время исполнить обещание - начинаются качели.
Не хочу, чтобы такой человек, как вы, пополнил ряды разведенцев. Не идите этой кривой дорожкой.
Уверена, что доктор Непейвода не посоветует вам такую дурь, как "вязка для здоровья"

AutorAnna
22.03.2011, 19:43
Девушки-кураторы на будущее есть договор (разработан нашими Московскими коллегами Пес и Кот) договор о принятии животного на ПМЖ, там как раз оговаривается, что отдающая сторона берет на себя все\частичные будущие расходы на стерилизацию так как она является 100% обязательной, в случаи не выполнения этого пункта отдающая сторона может приехать и забрать животное обратно в любое время.

И я хочу себе такой договор!
Считаю абсолютно бессчетным и непорядочным поступать как новая хозяйка кисы.
Такая история всем нам показывает как безответственны и ограничены бывают люди.
Теперь всегда со всеми буду подписывать такой договор во избежании самодеятельности.
ужасная ситуация...
Мы боремся за уменьшение бездомных животных, а люди, которым мы отдаем животных, собираются плодить потенциально бездомных, не представляющей племенной ценности животных...печально..

Пысы. Ручаюсь, что Непейвода не может посоветовать такой невероятной глупости. Уверенна в этом на 100%.

Helen Yu
22.03.2011, 21:18
только что звонила в ветеринарную клинику на капитана Кузнецова, где принимает Непейвода С.П., которого мне и рекомендовали, как очень хорошего специалиста своего дела. меня проконсультировали, что действительно стерилизацию кошечки лучше делать следующим образом: первую течку пропускаем, на вторую - вяжем, кошка выкармливает котят и - стерилизуем. так лучше для молочных желез, т.к. успевают активизироваться молочные пакеты и в дальнейшем в них не происходит никаких застоев, которые могут привезти к болезням молочных желез.
А вы имя врача уточнили? Можете сообщить общественности кто ТАКОЕ посоветовал?:shine:
И большая просьба, пожалуйста сообщите, что скажет Непейвода:rose:
Одно радует, что кошечка еще маленькая, а вы девушка рассудительная и прислушиваетесь к другим мнениям, и верю, что киса не будет рожать, а будет здоровенькая и довольная жизнью)) Играться, кушать и любить вас:rose:

myshka
22.03.2011, 21:36
и мне предстоит веселый вечер с мужем и возможность с помощью ваших статей его убедить, что все таки стерилизовать нашу кошечку лучше уже, а не после первых родов.

Здравствуйте. Я хочу рассказать Вам несколько моментов как человек с опытом содержания кошек с 5-6 котятами.
Ваш муж хочет, чтобы кошка познала радость материнства, но представляет ли он, что на некоторое время ему прийдется жить в квартире не с 1 кошкой, а с 6-7, если беременность будет многоплодной? В первый месяц котята тихонько лежат и мама за ними ухаживает, но в 1,5-2 они будут бегать по всей квартире, прыгать туда, куда им понравится, чесать когти не только там, где для этого предназначено место. И лужки и кучки не все сразу делают в положенном месте...Вам надо будет поставить дополнительные лотки, когтеточки. Ваш муж готов помогать с уборкой, пристройством котят? Он уже думал о том, что делать с результатами радости материнства? А если не все котята пристроятся до 2-3 месяцев? Муж готов содержать их до пристройства, а это бывает и 3-5-7 месяцев. Вы намекните мужу, что содержать одну кошку намного легче, чем несколько :yes3:

Kotya
23.03.2011, 08:01
Ирина, хочу также поддержать девочек более опытных в этом вопросе) и высказать свое мнение
1. мы действительно с Вами договаривались об обязательной стерилизации, ни о каком материнстве речи не было 100%, не даром я -надцать раз переспрашивала точно ли это так и можно ли Вам верить на слово
2. я прекрасно Вас понимаю, насчет Ваших переживаний по операции и времени ее проведения
я сама когда решала в какое лучше время кастрировать своего котика собирала много инфо и консультировалась в разных клиниках, но я понимала на 100% что это надо сделать вовремя до первой гульки - вопрос лишь был раньше или позже на месяц
3. вот совсем недавно мой молодой человек также столкнулся с вопросом стерилизации своей кошечки. Т.к. мой опыт это всего лишь кастрация кота, то я консультировалась и в соответствующей веточке на форуме по стерилизации и с несколькими врачами, чьи фамилии говорят сами за себя - Знамеровский и Непейвода. ответ был единогласный - стерилизация без осложнений для здоровья обязательна до первой течки!!! стерилизация была проведена успешно в клинике Непейводой С.П. в 5,5-6 мес(возраст кошечки точно не знаем, она подобрашка). отошла от наркоза достаточно быстро (через 2 дня уже бегала и прыгала на кровать, шовчик красивенько и быстро сам зажил - мы вообще ничем не обрабатывали!)

я просто Вас прошу еще раз взвесить все мнения за и против, прочитать соответствующую литературу, ветку на форуме и все таки обязательно проконсультируйтесь с Непейводой С.П., уверена, что он с точки зрения своего опыта, сможет разъяснить все более доступно. может даже по возможности подойдите к нему в клинику с мужем, чтобы потом не передавать на словах, а чтобы он сам смог задать волнующие его вопросы доктору.

поверьте никто на Вас как на хозяйку Ириски не давит, просто Ирина (irusha24) также очень переживает как за саму кошечку, так и за последствия "материнства":(

ИрbI$к@
23.03.2011, 12:55
дозвонилась Сергею Павловичу. его слова дословно: если хотите, чтобы кошечка один раз привела котят, пожалуйста, но я лично не сторонник этого, т.к. тогда возраст стерилизации увеличится где-то до 2 лет и большой риск онкозаболеваний. НО! также он сказал, что стерилизовать лучше месяцев в 7, когда сформированы все органы, т.к. сейчас все маленькое и будет большой шов, а месяцев в 7 и шов будет меньше и кошечка лучше перенесет наркоз.
с мужем вчера поругалась, конечно, т.к. он почему-то придумал себе, что она будет страдать , если хоть раз не окотится, и никакие мои доводы и распечатки из статей его не убеждают. когда брала малышку к нам, об этом речи не было. так что придется мне самой ее везти без его ведома. вот такие наши дела( надеюсь, до развода не дойдет(
а ребенок вчера и не подозревал, что вокруг него такие дебаты)) вечером какая-то муха сонная весенняя залетела с лоджии в комнату, так она пыталась добраться до нее - чуть на потолок не лезла)) пришлось взять ее на руки, встать на стул и так мы сообща на моих вытянутых руках ловили муху)) это надо было видеть)
девочка - это пока мой единственный ребенок и единственная радость, свои человеческие пока не спешат рождаться. так что все у нее будет хорошо и сегодня и всегда, не переживайте. а мужчины - они такие. пока дойдет

irusha24
23.03.2011, 13:47
Ирочка, хотите в 7 - пусть будет в 7. Хотя тут вы рискуете, так как идет весна и Ириска может загулять в любой момент. Значит, переносим все на май.
А на счет кошачьих страданий по детям - да нет их в природе! Приходите с мужем ко мне в гости, я покажу вам своих двух кошек, стерилизованных и никогда не рожавших. Это два чудных создания, которые интересуются всем на свете, играют, как котята и радуются жизни. Обеих стерилизовала в 5-6 месяцев (точный возраст, естественно, неизвестен). И все замечательно! Поверьте, я слишком люблю животных (а котов особенно), чтобы настаивать на чем-то, что может им повредить физически или эмоционально.

natallika
23.03.2011, 17:03
К сожалению, люди склонны очеловечивать животных - отсюда и все эти разговоры о радостях материнства, страданиях и тд. Глупости все это! Не будет кошка страдать по тому, чего она не знает, не испытывают животные удовольствия от секса, и радостей материнства - это всего лишь инстинкты. Если Ваш муж так переживает за кошку, предложите ему всех котят оставить себе ;) почему он не думает о том, что котят от мамки в 2-3 месяца забирать - это стресс для кошки куда больший, чем отсутствие потомства. Да и сама вязка, роды - это тоже стресс и нагрузка на организм. При первых родах кошка может запросто помереть.
Моя вот кошка стерилизована и живет себе счастливо, материнских инстинктов не то что не проявляет, а наоборот - к маленьким котятам относится весьма брезгливо. А кот, наоборот, прекрасный папочка и нянька))
Рада, что хозяйка Ириски искренне ее любит и заботится о ее здоровье, даже если приходится спорить с мужем. На всякий случай дам еще ссылку с полезной информацией, тут все про стерилизацию http://kotopes.com.ua/forum/viewforum.php?f=15
И вот еще:
Вопль души ярого противника операции.... (http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=7803&postdays=0&postorder=asc&start=0)
Жаалко... опыт работы в зоомагазине - про кастрацию (http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=9357&start=0)

Ш@покляк
23.03.2011, 21:33
Да, кстати, можете и к нам в гости заехать посмотреть на моих СЕМЕРЫХ "несчастных" лишенных материнства кошек. Бегают, лазают по деревьям, играют как котята - ни облачка тоски по несостоявшемуся материнству.
А вот в моем далеком детстве наша сиамка Кася умерла при вторых родах. Потому что были мертвы котята и пошел сепсис. А в первых родах погиб первый котенок, которого она почему то родила на пороге балкона и не облизала и он задохнулся.
Так что я двумя руками за стерилизацию и кастрацию.
Пусть мои кошки и кошки других будут здоровы и не плодят лишних котят, пусть и безумно красивых, - их и так слишком много.

camamile
23.03.2011, 23:10
дозвонилась Сергею Павловичу. его слова дословно: если хотите, чтобы кошечка один раз привела котят, пожалуйста, но я лично не сторонник этого, т.к. тогда возраст стерилизации увеличится где-то до 2 лет и большой риск онкозаболеваний. НО! также он сказал, что стерилизовать лучше месяцев в 7, когда сформированы все органы, т.к. сейчас все маленькое и будет большой шов, а месяцев в 7 и шов будет меньше и кошечка лучше перенесет наркоз.
с мужем вчера поругалась, конечно, т.к. он почему-то придумал себе, что она будет страдать , если хоть раз не окотится, и никакие мои доводы и распечатки из статей его не убеждают. когда брала малышку к нам, об этом речи не было. так что придется мне самой ее везти без его ведома. вот такие наши дела( надеюсь, до развода не дойдет(
а ребенок вчера и не подозревал, что вокруг него такие дебаты)) вечером какая-то муха сонная весенняя залетела с лоджии в комнату, так она пыталась добраться до нее - чуть на потолок не лезла)) пришлось взять ее на руки, встать на стул и так мы сообща на моих вытянутых руках ловили муху)) это надо было видеть)
девочка - это пока мой единственный ребенок и единственная радость, свои человеческие пока не спешат рождаться. так что все у нее будет хорошо и сегодня и всегда, не переживайте. а мужчины - они такие. пока дойдет

Так же ругалась с мужем - правда по вопросу кастрации кота. Он как то сильно переживал за котейное мужское достоинство.
Переспорила :) Конечно, мы переживали. Конечно, котя отходил от наркоза у меня на руках... Но, поверьте, с девочкой все будет хорошо!!!!
Вы приняли правильное решение, Вы проконсультировались у очень хорошего врача. и все будет хорошо :)

Helen Yu
25.03.2011, 01:28
так что придется мне самой ее везти без его ведома.
Ирина, вы уже определились с врачом? Я по-прежнему гриппую дома (а на работе блокнот с телефонами), девочки подсказали хорошего врача? ))

ИрbI$к@
20.05.2011, 09:24
тем, кто за нас переживает - у нас все хорошо. 1 мая Ириска была вот такой
2677895а теперь мы снова резвые красивые девочки 267790026779042677961
операция прошла хорошо. Сергей Павлович сказал, что было много кист на одном из яичников и если бы не сделали стерилизацию, то животное бы мучилось частыми течками, раза в 3 чаще, чем обычно это бывает. так что все к лучшему. тяжело пережили правда это мы - ее хозяева, но все уже позади. спасибо всем за участие и поддержку!

irusha24
20.05.2011, 12:25
Ирочка, вы умница! Вот теперь я могу по настоящему порадоваться! И для хозяев и для кисуни все неприятное позади! Пусть впереди у вас будут только радости и приятности!

natallika
20.05.2011, 12:33
Ну и отлично, молодцы))

STA_DD
20.05.2011, 20:59
Коша шикарня выросла. Видно, что о ней заботятся )))))