PDA

Просмотр полной версии : Помогите оценить дачу



zhdanick
13.02.2008, 16:19
Приветствую всех!
Сам я не местный, из Киева :), но есть вопрос к одесситам. Знакомый из Штатов наконец-то уговорил отца покинуть родину и в связи с этим продает дачу, а цен нынешних не знает. Вот описание дачи:
"Дача расположена на массиве дачного кооператива Моряк-2 ( их всего 9) в районе села Бурдовка. От Хаджибейского лимана до собственно дома где-то метров 500, а может 400, а может 600. Дом расположен на участке 10 соток( оригинально было 6, но потом один участок поделили между соседями) Участок обнесен сеткой рабица на бетонных столбах 12х12 см.
Размер дома уточню. 3 этажа : гараж, кладовая и кухня на первом уровне, на втором утепленная веранда и 2 жилые комнаты + полукруглая веранда сзади дома( застеклена), третий уровень - однокомнатная мансарда с балкончиком с фасадной стороны и окном с тыльной стороны. Крыша металлическая неутепленная. Строительный материал дома : бетонные блоки сороковка и камень ракушняк. полы деревянные, потолки обшиты вагонкой под лак. Туалет - за пределами дома, питьевого водопровода нет, только поливной. Есть колодец на 6 кубометров и на 2 куба, а также и бассейн на 10 кубов. Я думаю, что плодовые деревья и прочее никого не интересует."
Был бы очень благодарен за помощь.

Игрок!
13.02.2008, 20:01
Документы (госакт) на землю есть? дом узаконен?

zhdanick
13.02.2008, 22:05
Документы (госакт) на землю есть? дом узаконен?
Не знаю, спрошу. Это влияет на цену?

Юристконсульт
13.02.2008, 22:13
за 10000 заберу! если документы в порядке!

zhdanick
14.02.2008, 12:26
Так значит... Участок приватизирован, дом зарегистрирован в БТИ, есть тех. паспорт(иликаконтамназывается).

Игрок!
14.02.2008, 15:56
Не знаю, спрошу. Это влияет на цену?

Советую не спешить ,узнать стоимость сотки земли (позвонив в любое агенство или заглянуть в газету авизо маклер идр.) и стоимость квадратного метра дома, в том районе.



Не знаю, спрошу. Это влияет на цену?
Конечно же влияет на стоимость...ещё как. :)

rider13
14.02.2008, 16:56
Так значит... Участок приватизирован, дом зарегистрирован в БТИ, есть тех. паспорт(иликаконтамназывается).

Какой подъезд к кооперативу и самому дому: асфальт, гравийка?

zhdanick
15.02.2008, 22:13
Подъезд к даче - жерства( крошка камня ракушняка)

Котеночек
16.02.2008, 08:43
за 10000 и я заберу :) Такие смешные...надо оценщика позвать - вот и всех делов

zhdanick
18.02.2008, 09:55
...Такие смешные...
Ну есть же какая-то средняя цена? Хотя бы стоимость сотки подскажите :rolleyes:

andrew
18.02.2008, 09:57
Ну есть же какая-то средняя цена? Хотя бы стоимость сотки подскажите :rolleyes:

У меня там дача недалеко - жесть. Мы ее купили за 3 тысячи - и теперь с презрением к жизни там "отдыхаем". А вообще место жуть. Воровство - там ваааще - если приехал и из морозилки вытянули алюминий это нормально. Лиман - это неописуемо........ Я там последний раз 2 года назад купался.
Вообщем начните тыс с 15.