PDA

Просмотр полной версии : Стать риэлтором.*



LACOSTE
13.02.2008, 00:43
Форумчане, если есть люди в этом вопросе компетентные. Подскажите. Какие требования к новичкам? С чем приходить в агенство, устраиваясь на работу? Как происходит этот самый "Старт". Если нет опыта.

королева
13.02.2008, 19:41
для успешности нужно быть открытым общительным человеком, иметь харизму и большую трудоспособность. если хотите попробовать- пишите мне в личку.

ВВК_
13.02.2008, 19:57
Коммуникабельность, разумность, хватку.
Для хорошего старта начинать лучше всего в большой компании и с хорошим руководителем.
Если хочешь работать в центре в личку.

Доктор
14.02.2008, 13:42
А ещё быть готовым к тому что ни каких денег не капнет пол года
это сплошь и рядом случается и с опытными работниками.

королева
14.02.2008, 22:49
А ещё быть готовым к тому что ни каких денег не капнет пол года
это сплошь и рядом случается и с опытными работниками.

да кому ж нужен работник не приносящий постоянно прибыль? я и сама уволю такого. у меня например все более или менее но стабильно работают.

Vio
16.02.2008, 13:48
Хотите стать риэлтором, приходите к нам в компанию. У нас выгодные условия работы и есть возможность бесплатного обучения. Пишите мне в личку.

Робин Бобин
17.02.2008, 18:35
Уважаемые будущие работодатели, Вы хоть названия агенств напишите и имеющиеся плюсы (и минусы) именно в Вашей конторе, а то раз-два, не успел оглянуться и ты в "рабстве" :training1: без выходных, праздников, зарплаты и свободного времени.:) А то не хочется каждые два месяца менять место работы.

andrew
17.02.2008, 18:41
Уважаемые будущие работодатели, Вы хоть названия агенств напишите и имеющиеся плюсы (и минусы) именно в Вашей конторе, а то раз-два, не успел оглянуться и ты в "рабстве" :training1: без выходных, праздников, зарплаты и свободного времени.:) А то не хочется каждые два месяца менять место работы.

А вы думали вас туда деньги делить зовут. Типа тяжело эти баксы носить взад вперед. Хорошее место работы в рекламе не нуждается. А это не работа - а хорошее хобби : например женам моряков.

Робин Бобин
17.02.2008, 18:52
А вы думали вас туда деньги делить зовут. Типа тяжело эти баксы носить взад вперед. Хорошее место работы в рекламе не нуждается. А это не работа - а хорошее хобби : например женам моряков.

Будете смеяться, но я именно для своей жены и интересуюсь... Поэтому ключевое замечание про "без выходных, праздников, свободного времени" довольно актуально.

Можно сказать, что как раз формат "хорошего хобби" именно то, что мне подходит.

MaxFaktor
18.02.2008, 15:11
Форумчане, если есть люди в этом вопросе компетентные. Подскажите. Какие требования к новичкам? С чем приходить в агенство, устраиваясь на работу? Как происходит этот самый "Старт". Если нет опыта.

На первый вопрос. 1. Здоровье. (больной риелтор - это не риелтор)
2. Стрессоустойчивость (слово то какое, но без этого
нельзя)
3. Желание. (Ну тут действительно надо желать стать
лучше.)
4. Коммуникабельность.(в принципе в любом коллективе)
5. Обучаемость. (Учиться, учиться и еще раз учиться
золотые слова)
Второе. Приходить с желанием.
Третье. Старт у каждого по разному.(нет одинаковых людей, нет одинаковых сделок, нет одинакового старта.) У кого-то он и год длиться, а кто-то в первую неделю сделку проводит.
Ну а все остальное приходит с опытом.

Toyota
18.02.2008, 15:25
Там, где работа=хобби, денег не предвидется. А для заработка необходимо РАБОТАТЬ. Тем более, покататься по городу на показы, звонки в любое время суток без выходных. Не думаю, что для того, чтобы "просто чем занять" жену нужно в риэлторы отдавать. Работа нервная но и прибыль приносящая. Это тока в рекламе пишут: свободный гибкий график и много свободного времени... :)

королева
18.02.2008, 18:13
Там, где работа=хобби, денег не предвидется. А для заработка необходимо РАБОТАТЬ. Тем более, покататься по городу на показы, звонки в любое время суток без выходных. Не думаю, что для того, чтобы "просто чем занять" жену нужно в риэлторы отдавать. Работа нервная но и прибыль приносящая. Это тока в рекламе пишут: свободный гибкий график и много свободного времени... :)

Согласна ну просто с каждым словом!

Робин Бобин
18.02.2008, 18:49
Согласна ну просто с каждым словом!

Если я правильно понял, названий агентств и отзывов о позитивных сторонах работы в них не будет. :)

Demmi
19.02.2008, 00:10
Там, где работа=хобби, денег не предвидется. А для заработка необходимо РАБОТАТЬ. Тем более, покататься по городу на показы, звонки в любое время суток без выходных. Не думаю, что для того, чтобы "просто чем занять" жену нужно в риэлторы отдавать. Работа нервная но и прибыль приносящая. Это тока в рекламе пишут: свободный гибкий график и много свободного времени... :)

Когда начинала работать, это было больше "интересно попробовать", чем зароботок. Никто от меня денег не ждал да и на них не расчитывал.
Вероятно мне повезло и у меня были очень хорошие клиенты. Сделок у меня было много и сразу, но думаю только потому, что мне хотелось им помочь, а не заработать на них. А Вы написали РАБОТАТЬ как приговор.
Это бывает и по другому:)

Demmi
19.02.2008, 00:16
Если я правильно понял, названий агентств и отзывов о позитивных сторонах работы в них не будет. :)

В каком районе? Подскажу. Даже в одном агентстве есть куча филиалов, а они разные.

Toyota
19.02.2008, 12:39
Когда начинала работать, это было больше "интересно попробовать", чем зароботок. Никто от меня денег не ждал да и на них не расчитывал.
Вероятно мне повезло и у меня были очень хорошие клиенты. Сделок у меня было много и сразу, но думаю только потому, что мне хотелось им помочь, а не заработать на них. А Вы написали РАБОТАТЬ как приговор.
Это бывает и по другому:)

Ну я сама в сфере недвижимости не один год, для меня это работа и есть. Не вижу ничего зазорного в том, что я зарабатываю деньги своим трудом. При чем не "заработать на ком-то", а получить свое вознаграждение за свой профессионализм. А помочь ... помочь я могу ребенку уроки сделать или помочь бездомным животным....

MaxFaktor
19.02.2008, 13:05
Вот именно что наша профессия - риелтор и относится к ней надо так же, как и к любой другой профессии. ( известна она еще со времен Петра 1.) А для того чтобы овладеть этой профессией должным образом нужно САМООБРАЗОВАНИЕ при этом ежедневное.

Робин Бобин
19.02.2008, 16:48
В каком районе? Подскажу. Даже в одном агентстве есть куча филиалов, а они разные.

Интересует ТАИРОВА. Узнавали в Альянсе, так там вообще ж..па.

Еще не приступив к работе молодой и перспективный работник должен отдавать около 200 у.е. в месяц на рекламу, содержание офиса, канцтовары и т.д., купить за свои деньги телефон с прямым городским номером, план по клиентам не выполнил - штраф 50 у.е, выходишь в магазин купить булочку - спроси разрешение и запишись в тетрадку, и все эти прелести при полном отсутствии какой-либо гарантии твоего будущего заработка, ненормированном рабочем дне и отсутствии выходных.

Лично у меня сложилось впечатление, что работники Альянса специально стращают кандидадов в риэлторы. чтобы те не остались работь в данном агентстве в целях избавления от будущих конкурентов. Меньше риэлторов - больше заработок. Или я все увидел в искаженном свете???

Demmi
19.02.2008, 16:56
Ну я сама в сфере недвижимости не один год, для меня это работа и есть. Не вижу ничего зазорного в том, что я зарабатываю деньги своим трудом. При чем не "заработать на ком-то", а получить свое вознаграждение за свой профессионализм. А помочь ... помочь я могу ребенку уроки сделать или помочь бездомным животным....


Работать нужно, да и очень много. С утра до позднего вечера и без выходных. Но работа должна нравится, иначе....

Demmi
19.02.2008, 17:04
Интересует ТАИРОВА. Узнавали в Альянсе, так там вообще ж..па.

Еще не приступив к работе молодой и перспективный работник должен отдавать около 200 у.е. в месяц на рекламу, содержание офиса, канцтовары и т.д., купить за свои деньги телефон с прямым городским номером, план по клиентам не выполнил - штраф 50 у.е, выходишь в магазин купить булочку - спроси разрешение и запишись в тетрадку, и все эти прелести при полном отсутствии какой-либо гарантии твоего будущего заработка, ненормированном рабочем дне и отсутствии выходных.

Лично у меня сложилось впечатление, что работники Альянса специально стращают кандидадов в риэлторы. чтобы те не остались работь в данном агентстве в целях избавления от будущих конкурентов. Меньше риэлторов - больше заработок. Или я все увидел в искаженном свете???



Нет, они сказали правду. Я посоветую Вам другое. Напишу в личку.
Прямой городской, действительно нужен. И звонить будут всегда, в независимости на ваши планы и настроения. Работа такая. Здесь не получается работать избранно, или ты работаеш или нет.

Toyota
20.02.2008, 10:45
Я не из Альянса :) Но работаю на личных контактах с некоторыми девочками. Суперпрофессионализм!!! Не могу сказать ничего плохого...
Просто из-за искаженного понятия риэлтор =свободное посещение=куча денег, то именно этим многие тунеядцы испортили имидж в данной сфере. Зато в альянсе могут научить тому, КАК ПРАВИЛЬНО работать.
П.с. повторюсь, сама там никогда не работала, взгляд со стороны, исходя из сотрудничества...
На самом деле самообразование не всем поможет... Нюансы юридические (а их масса) в крупной компании вам объяснит целый штат юристов, а не девушка, которая пришла на месяц раньше вас.

Робин Бобин
20.02.2008, 15:41
Зато в альянсе могут научить тому, КАК ПРАВИЛЬНО работать.


В концлагере, или на урановых рудниках тоже научат правильно и хорошо работать (и еще искренне любить свою работу:)), но что-то очередь кандидатов на работу туда не стояла и не стоит.

Мне просто не понятна их логика, за что снимать с молодого работника 200 у.е. в месяц, если он еще ничего не продал и не продаст в ближайшие месяцы. Продал квартиру - "отслюнявил" на рекламу, - по-моему логичнее. Так, нет, они, судя по всему, лохов ищут. Расходы же на рекламу не возростают с приходом нового работника, а 200 долляров - дай! Ух, вымогатели...

Toyota
20.02.2008, 15:55
Ну, это я не знаю, на счет вымогательства... Возможно.
Но с другой стороны, :) вы же не за деньгами жену на работу "определяете" ;) А для общего развития .... Отсюда и выбор профессий вытекает.... Не хотите с 9 по 18 на зп 300 долл. работать, значит, из двух зол выбирают меньшее. Еще хуже - это строить "свой" бизнес в млм. Там тоже обещают свободное время и кучу денег...
Без обид, Робин, но чето я не понимаю: кому нужна работа? вам или жене? Если жене, то она пусть и интересуется. В моем понятии так.

Робин Бобин
20.02.2008, 19:03
Ну, это я не знаю, на счет вымогательства... Возможно.
Но с другой стороны, :) вы же не за деньгами жену на работу "определяете" ;) А для общего развития .... Отсюда и выбор профессий вытекает.... Не хотите с 9 по 18 на зп 300 долл. работать, значит, из двух зол выбирают меньшее. Еще хуже - это строить "свой" бизнес в млм. Там тоже обещают свободное время и кучу денег...
Без обид, Робин, но чето я не понимаю: кому нужна работа? вам или жене? Если жене, то она пусть и интересуется. В моем понятии так.


Платить за "общее развитие" жены 200 дол. в месяц и видеть ее дома 2 выходных в месяц, что-то не сильно хочется. Но в принципе вы правы, пусть она и интересуется.

ВВК_
20.02.2008, 19:46
У Альянса очень любят кидать всех и каждого начиная с клиента заканчивая сотрудниками. Поддерживается большая внутренняя конкуренция, бывало несколько случаев кидков со стороны Альянса своих сотрудников. Многие потом к нам приходят так что наслышан.
Я в риелторы лично шел дабы получить побольше личной свободы в Альянсе этого не будет. Так что в Альянс не советую :)

MaxFaktor
21.02.2008, 16:38
Все зависит от человека, его воспитания и мировоззрения. Если он в нутри себя кидала, то работай он в Альянсе, Капитале, Президенте, Атланте или Рога и Ко, все равно кинет рядом стоящего товарища. А то что в вышеуказанном агентстве идет пресс на риелторов то есть фраза "Деньги не любой ценой. Но любой ценой деньги". Так что капитализмус товарищи.

королева
21.02.2008, 19:23
Если я правильно понял, названий агентств и отзывов о позитивных сторонах работы в них не будет. :)

назвать агентство-не проблема. но тут правельно сказали, что в одном и том же агентстве, но в разных филиалах может быть атмосфера и результаты как в 2х разных государствах. по этому могу сказать что мой филиал-это лучшие ребята и лучшие и самые перспективные риэлтора. но я в приморском районе. думаю ваша жена не будет ездить каждый день. к тому же такой подход к работе меня не устраивает. на таирова у нас есть 2 филиала но к сожалению не могу их похвалить так же как себя (без ложной скромности). этой тяжелой и нервной и трудной работой нужно фанатеть, надо любить ее и гореть ею. тогда будут и результаты и заработки и другие блага. а просто так, от нечего делать.............ну не знаю.

MaxFaktor
22.02.2008, 11:25
Совершенно согласен

Toyota
22.02.2008, 12:38
Я тоже поддреживаю предыдущие 2 поста.
Может жене моряка лучше косметику продавать? чем в недвижимость идти... Там времени точно свободного будет много....

Робин Бобин
22.02.2008, 17:03
Я тоже поддреживаю предыдущие 2 поста.
Может жене моряка лучше косметику продавать? чем в недвижимость идти... Там времени точно свободного будет много....

Ну нет, так нет! Вы меня уговорили. Перехожу в подраздел про косметику:)

Toyota
22.02.2008, 17:16
;) Хух, ну, еще одного конкурента ликвидировали :))) (Шучу, канешна) :)

Робин Бобин
22.02.2008, 17:31
;) Хух, ну, еще одного конкурента ликвидировали :))) (Шучу, канешна) :)


Ага! Я так и знал! Вот оно настоящее лицо одесского риэлтора:preved:
:)

110
22.02.2008, 19:41
Расскажу как я пыталась работать в недвижимости-Начинала работать в Капитале лет 9 назад.Будучи студенткой 2курса-матерью одиночкой с трехмесячной дочкой на руках,проживая в общежитии пыталась хоть както найти достойный зароботок.Закончила курсы и через месяц моей первой сделкой был проданный шикарный участок в Аркадии-самый дорогой участок который был на тот момент в базе данных.Капитал получил 9 тыс $ (по тем временам это были огромные деньги) посреднических-я соответственно должна была получить 40% от суммы-но каково же было моё удивление когда мне мадам Виктория(хозяйка агенства) торжественно вручила 700$.Потом я узнала что неполный расчет с сотрудниками-это норма для этого агенства.

Поэтому совет начинающим-узнайте максимально много информации от сотрудников о порядочности ваших будующих работодателей.

ВВК_
22.02.2008, 21:27
Расскажу как я пыталась работать в недвижимости-Начинала работать в Капитале лет 9 назад.Будучи студенткой 2курса-матерью одиночкой с трехмесячной дочкой на руках,проживая в общежитии пыталась хоть както найти достойный зароботок.Закончила курсы и через месяц моей первой сделкой был проданный шикарный участок в Аркадии-самый дорогой участок который был на тот момент в базе данных.Капитал получил 9 тыс $ (по тем временам это были огромные деньги) посреднических-я соответственно должна была получить 40% от суммы-но каково же было моё удивление когда мне мадам Виктория(хозяйка агенства) торжественно вручила 700$.Потом я узнала что неполный расчет с сотрудниками-это норма для этого агенства.

Поэтому совет начинающим-узнайте максимально много информации от сотрудников о порядочности ваших будующих работодателей.

Первый раз такое слышу работая в этой компании (и коллеги такого не рассказывали работая в фирме со дня основания) . Кстати, а почему вам хозяйка лично давала зарплату? 9 лет назад участки в Аркадии стоили максимум 50-60 тыс. Что ж это за участок?

110
22.02.2008, 21:41
Кстати, а почему вам хозяйка лично давала зарплату? 9 лет назад участки в Аркадии стоили максимум 50-60 тыс. Что ж это за участок?

Лично выдавала Виктория потому что сделка была крупной-тогда еще Валентин присутствовал и два менеджера-Елена и Светлана.Я была во втором наборе риэлторов, так что была тоже так сказать с момента основания(филиал на Черноморской дороге-Товарная биржа).А участок этот находился в начале ул. Каманина-10 сот.А разница там такая большая была так как менеджеры умудрились скрыть интерес фирмы еще и в хозяйской цене плюс 5 % на фирму.

Мамааа
26.02.2008, 01:37
Около года работала сама риэлтором (было удобно из-за свободного графика, пока ребенок маленький был). Никогда нельзя говорить "никогда", но надеюсь, что в недвижимость не вернусь НИКОГДА. Приходилось сталкиваться с такой непорядочностью, просто мерзко становилось! Вообще, я считаю, что стоимость услуг агенств неоправданно высока и лишена какой бы-то ни было культуры обслуживания.

Toyota
26.02.2008, 09:36
Около года работала сама риэлтором (было удобно из-за свободного графика, пока ребенок маленький был). Никогда нельзя говорить "никогда", но надеюсь, что в недвижимость не вернусь НИКОГДА. Приходилось сталкиваться с такой непорядочностью, просто мерзко становилось! Вообще, я считаю, что стоимость услуг агенств неоправданно высока и лишена какой бы-то ни было культуры обслуживания.

Ты ж понимаешь, что везде присутствует человеческий фактор. Если работать в магазине продавцом - там тоже непорядочность (и со стороны покупателей, и со стороны кассиров, и со стороны работодателей)... На любом месте "относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе".

КРИСТАЛЛ-7
26.02.2008, 09:42
На данном тормозе недвижимости ,нестабильности рынка, идти работать в компанию,у которой нет своей стройки невыгодно.

Toyota
26.02.2008, 09:58
На данном тормозе недвижимости ,нестабильности рынка, идти работать в компанию,у которой нет своей стройки невыгодно.

Тебе так кажется. Есть другой уровень: продажа/покупка инвестиционных проектов, земли, заводов и пр.

КРИСТАЛЛ-7
26.02.2008, 10:15
Тебе так кажется. Есть другой уровень: продажа/покупка инвестиционных проектов, земли, заводов и пр.

Земля есть у каждой второй компании,не своя-вторичный рынок.
Все остальное в базе данных каких компаний имеется?
И второй вопрос,вы риэлтор?

Toyota
26.02.2008, 10:28
Земля есть у каждой второй компании,не своя-вторичный рынок.
Все остальное в базе данных каких компаний имеется?
И второй вопрос,вы риэлтор?

Я не риелтор, но занимаюсь продажами в том числе, квартир, земель и пр. "Своих" (тех, что принадлежат нам). Плюс являемся заказчиками строительства (подрядчики - другие строит. компании города). Тока к чему такой интерес?

КРИСТАЛЛ-7
26.02.2008, 10:35
Я не риелтор, но занимаюсь продажами в том числе, квартир, земель и пр. "Своих" (тех, что принадлежат нам). Плюс являемся заказчиками строительства (подрядчики - другие строит. компании города). Тока к чему такой интерес?

То,что все это только к Альянсу относится или к компании-застройщику.В вашу компанию принимают на работу риэлторов,если нет,к чему призыв,когда работа именно риэлтора,больше в убыток себе,чем прибыли в год.И подчеркивает то,что говорила,тк. многие компании,да почти все,сидят на вторичке,1% новостроя и толике земельных соток,а среди покупателей спроса нет,как такового.Цены растут,на рынке инфляция,кредиты стали невыгодными.И многие компании сейчас,как лодки в океане,не знают,куда пришвартует.

Toyota
26.02.2008, 10:49
сезонность присуща не только недвижимости (и к этому надо быть готовым), но и туризму, продаже воды, пива и пр.
Если несколько месяцев застой - это не панацея. Зато когда состоялась продажа - получить несколько тысяч (десятков) сразу и сейчас - реальная возможность купить себе что-то крупное (авто, мебель, сделать ремонт). На обычную зарплату это не получится. Каждый выбирает что он хочет.
Я с недвижимостью работаю последние 5 лет (раньше считала - это не для меня). Но ТАКИХ доходов получить в другой сфере очень проблематично. Сколько нужно продать, к примеру, мобильных телефонов или косметики, чтобы заработать за месяц 10 000 долл.?!

КРИСТАЛЛ-7
26.02.2008, 10:58
сезонность присуща не только недвижимости (и к этому надо быть готовым), но и туризму, продаже воды, пива и пр.
Если несколько месяцев застой - это не панацея. Зато когда состоялась продажа - получить несколько тысяч (десятков) сразу и сейчас - реальная возможность купить себе что-то крупное (авто, мебель, сделать ремонт). На обычную зарплату это не получится. Каждый выбирает что он хочет.
Я с недвижимостью работаю последние 5 лет (раньше считала - это не для меня). Но ТАКИХ доходов получить в другой сфере очень проблематично. Сколько нужно продать, к примеру, мобильных телефонов или косметики, чтобы заработать за месяц 10 000 долл.?!

Какая сезонность? если вы не фирма по торговле недвижимостью,то лучше не говорить вам ничего.Это уже годичный застой рынка.
Я в этой сфере не первый год и общаюсь не с одним десятком риэлторов разных компаний.У всех одно и тоже,нет практически ни то,что сделок,задатков.На человека в среднем две сделки в год(чистые),и это не десятки тысяч,а просто пару сотен.У вас какой-то мифологический рынок,при том,что сейчас тяжело что-либо за 60 т.у.е продать,что в %х риэлтора никак не составит тот десяток,что бы купить машину.А вы такие громогласности говорите
Зато когда состоялась продажа - получить несколько тысяч (десятков) сразу
Я так понимаю,что у вас вообще стабильный оклад и по карману застой не бьет.А по карману риэлтора еще как,жить в надежде на куш,давно все перестали,а работать на пару сотен в пол года,нет смысла,достаточно сесть и посчитать затраты в день.

Toyota
26.02.2008, 11:04
Какая сезонность? если вы не фирма по торговле недвижимостью,то лучше не говорить вам ничего.Это уже годичный застой рынка.
Я так понимаю,что у вас вообще стабильный оклад и по карману застой не бьет.А по карману риэлтора еще как,жить в надежде на куш,давно все перестали,а работать на пару сотен в пол года,нет смысла,достаточно сесть и посчитать затраты в день.

Не скрою, з/п есть,
но только на моих кв-рах агентсва от 5 до 15 тыс. комиссию сняли, да, в прошлом году полгода был застой, после выборов пошло движение. Если бы не было выгодно - то такого кол-ва агентств и фирм не открывалось! Да ладно, прекратим спор. :)

КРИСТАЛЛ-7
26.02.2008, 11:12
Это не спор,это реалии работы риэлтора,а не пиар-менеджера компании.

ВВК_
26.02.2008, 13:37
Какая сезонность? если вы не фирма по торговле недвижимостью,то лучше не говорить вам ничего.Это уже годичный застой рынка.
Я в этой сфере не первый год и общаюсь не с одним десятком риэлторов разных компаний.У всех одно и тоже,нет практически ни то,что сделок,задатков.На человека в среднем две сделки в год(чистые),и это не десятки тысяч,а просто пару сотен.У вас какой-то мифологический рынок,при том,что сейчас тяжело что-либо за 60 т.у.е продать,что в %х риэлтора никак не составит тот десяток,что бы купить машину.А вы такие громогласности говорите
Я так понимаю,что у вас вообще стабильный оклад и по карману застой не бьет.А по карману риэлтора еще как,жить в надежде на куш,давно все перестали,а работать на пару сотен в пол года,нет смысла,достаточно сесть и посчитать затраты в день.

Не знаю с кем вы общаетесь. Работать надо лучше :). А 2 сделки в год нужно менять род деятельности, значит это не ваше.

КРИСТАЛЛ-7
26.02.2008, 14:30
Не знаю с кем вы общаетесь. Работать надо лучше :). А 2 сделки в год нужно менять род деятельности, значит это не ваше.

Работать с кем? когда клиентов нет:rzhu_nimagu:
2 сделки в год=приблизительно и не у меня
И это приблизительно у многих компаний,у которых не ведется параллельная застройка и нет эксклюзива с застройщиками.
А продолжают верить в радужность и ездить в офис те,кто не является главным финансовым обеспечителем семьи,просто приехать поболтать,прийти на дежурство,помечтать о сделке,в десятки тыщ уе за раз на руки получить:rzhu_nimagu:
Раз не знаете с кем общаюсь,не отписывайте,приблизительно с 5ю компаниями,а то и больше:) Даже то,что риэлтора звонят, приходящие к ним объекты распихивают в другие компании или ищут в них объекты,или покупателей.уже говорит о простое рынка;)

Робин Бобин
26.02.2008, 18:12
сезонность присуща не только недвижимости (и к этому надо быть готовым), но и туризму, продаже воды, пива и пр.
Если несколько месяцев застой - это не панацея. Зато когда состоялась продажа - получить несколько тысяч (десятков) сразу и сейчас - реальная возможность купить себе что-то крупное (авто, мебель, сделать ремонт). На обычную зарплату это не получится. Каждый выбирает что он хочет.
Я с недвижимостью работаю последние 5 лет (раньше считала - это не для меня). Но ТАКИХ доходов получить в другой сфере очень проблематично. Сколько нужно продать, к примеру, мобильных телефонов или косметики, чтобы заработать за месяц 10 000 долл.?!

Я тоже хочу работать в недвижимости:cry:

Toyota
26.02.2008, 18:20
Я тоже хочу работать в недвижимости:cry:

Тогда жене придется вместо тебя идти в моря! ;)

Робин Бобин
26.02.2008, 18:38
Тогда жене придется вместо тебя идти в моря! ;)

За десять тыщ в месяц, мы вдвоем останемся на суше
(10 000 х 2=20 000 в месяц). Да ну его на фиг те моря:)

Как называется Ваша контора? Какие документы надо для оформления на работу?:)

ВВК_
26.02.2008, 21:48
Работать с кем? когда клиентов нет:rzhu_nimagu:
2 сделки в год=приблизительно и не у меня
И это приблизительно у многих компаний,у которых не ведется параллельная застройка и нет эксклюзива с застройщиками.
А продолжают верить в радужность и ездить в офис те,кто не является главным финансовым обеспечителем семьи,просто приехать поболтать,прийти на дежурство,помечтать о сделке,в десятки тыщ уе за раз на руки получить:rzhu_nimagu:
Раз не знаете с кем общаюсь,не отписывайте,приблизительно с 5ю компаниями,а то и больше:) Даже то,что риэлтора звонят, приходящие к ним объекты распихивают в другие компании или ищут в них объекты,или покупателей.уже говорит о простое рынка;)

давайте говорить за себя, а не за знакомую бабушку которая маклерит от скуки на пенсии.
Ни одного новостроя не продал и ничего страшного.
Я главный обеспечитель у меня на иждивении 2 человека.
Я не говорю что все супер и клиентов валом, но работа все равно есть и зарабатывать при желании можно и очень неплохо.

Blanka
29.02.2008, 13:17
А каким образом маклера выходят на клиентов-хозяев квартиры при сдаче ее в аренду?

Скрытик
29.02.2008, 13:22
А каким образом маклера выходят на клиентов-хозяев квартиры при сдаче ее в аренду?Сейчас часто наоборот, особенно с посуточной сдачей. Ни один нормальный хозяин не будет связываться с поиском клиентов - для этого есть куча агентств и профилирующихся частников. У них налажена реклама - легко проверить поиском. Вот им то хозяева и "отдаются" - выходит выгоднее отдавать часть суммы посреднику чем простаивать, особенно зимой.

КРИСТАЛЛ-7
29.02.2008, 13:35
давайте говорить за себя, а не за знакомую бабушку которая маклерит от скуки на пенсии.
Ни одного новостроя не продал и ничего страшного.
Я главный обеспечитель у меня на иждивении 2 человека.
Я не говорю что все супер и клиентов валом, но работа все равно есть и зарабатывать при желании можно и очень неплохо.

по-вашему моя бабушка работает риэлтором или я? валом клиентов может быть у альянса на фоне кредитования.В остальных аг-вах все срабатываются,два,три аг-ва на сделку.Валом клиентов громко заявлено для простых агенств недвижимости.

КРИСТАЛЛ-7
29.02.2008, 13:37
А каким образом маклера выходят на клиентов-хозяев квартиры при сдаче ее в аренду?

В некоторых агенствах есть аренда и выходят на маклеров.Звонят хозяева уведомляют о том,что их квартиры сдаются,риэлтора ищут тех,кому нужна аренда и наоборот,звонят те,кто хочет снять и маклера предлагают варианты.

Blanka
29.02.2008, 13:39
Сейчас часто наоборот, особенно с посуточной сдачей. Ни один нормальный хозяин не будет связываться с поиском клиентов - для этого есть куча агентств и профилирующихся частников. У них налажена реклама - легко проверить поиском. Вот им то хозяева и "отдаются" - выходит выгоднее отдавать часть суммы посреднику чем простаивать, особенно зимой.

В принципе оно то так, хозяева ничего не теряют от посредников, но вот только часть суммы платит съемщик, а не хозяин. Что является несправедливым я считаю.

КРИСТАЛЛ-7
29.02.2008, 14:12
В принципе оно то так, хозяева ничего не теряют от посредников, но вот только часть суммы платит съемщик, а не хозяин. Что является несправедливым я считаю.

От чего же.Тот,кто сдает,сидит дома и открывает двери,а кто ищет-требует варианты,что влечет собственные расходы на дорогу у риэлтора,время на подборку,просмотры объектов и тд.Риэлтор работает на того,кто ищет в основном.

Nitro.UA
29.02.2008, 15:50
валом клиентов может быть у альянса на фоне кредитования.В остальных аг-вах все срабатываются,два,три аг-ва на сделку.Валом клиентов громко заявлено для простых агенств недвижимости.

То-есть, по Вашему получается, что кроме "Альянса" крупных АН в городе не существует? Как на счет того же "Капитала", "Атланты", "Президента", "Realty Академии", "Державы", "Александр-Н" и т.д.? Я считаю эти агентства так же крупными. Просто "Альянс" на шаг впереди.
А теперь по теме. О том, что в "Альянсе" работать практически невозможно, уже многие знают...:good:

КРИСТАЛЛ-7
29.02.2008, 16:07
То-есть, по Вашему получается, что кроме "Альянса" крупных АН в городе не существует? Как на счет того же "Капитала", "Атланты", "Президента", "Realty Академии", "Державы", "Александр-Н" и т.д.? Я считаю эти агентства так же крупными. Просто "Альянс" на шаг впереди.
А теперь по теме. О том, что в "Альянсе" работать практически невозможно, уже многие знают...:good:

Знаю дорогой,они крупные,филиалов много,а толку? во всех есть знакомые,все говорят одно и то-же.нет практически работы,клиентов очень и очень мало
А как в альянсе работают,мне фиолетово,я эту компанию никогда не уважала.

Nitro.UA
29.02.2008, 16:09
Не знаю, кто Ваши знакомые и как они работают, но мои знакомые говорят слова, противоположные Вашим утверждениям.

КРИСТАЛЛ-7
29.02.2008, 16:19
Не знаю, кто Ваши знакомые и как они работают, но мои знакомые говорят слова, противоположные Вашим утверждениям.

Если есть работа у одного,это не значит,что есть работа у всех,и смотря где работают.Тем более я не утверждала,что нет работы вообще,я говорила,что по сравнению с прошлыми годами,это капля в море-риэлтора.Спрос падает,а цены растут.

Nitro.UA
29.02.2008, 16:22
Если есть работа у одного, а у второго её нет, это, скорее всего, значит, что первый действительно работает и хочет заработать, а второй может и хочет заработать, но работать не хочет. Говорю Вам, как руководитель с опытом.

КРИСТАЛЛ-7
29.02.2008, 16:34
Если есть работа у одного, а у второго её нет, это, скорее всего, значит, что первый действительно работает и хочет заработать, а второй может и хочет заработать, но работать не хочет. Говорю Вам, как руководитель с опытом.

Руководитель чего?это вопервых,во вторых разница етсь между начинающим риэлтором и тем,кто работает не первый, и даже не второй год.Я выссказала свое мнение,по -поводу того,что на данном этапе рынка начинать работать риэлтором невыгодно,не прибыльно.А считать чужой кошелек не собираюсь:),тем более,если это человек,у которого годы работы в недвижимости.Там понятно,что клиентура более-менее сложена.Думаю повод для дальнейшей дисскуссии исчерпан.

Nitro.UA
29.02.2008, 16:43
Неплохо Вы увернули от ответа :-) Дискуссия была по поводу "Альянса", если я не ошибаюсь... А руковожу я группой людей. И должность моя к риелторской деятельности никак не относится.

КРИСТАЛЛ-7
29.02.2008, 17:36
Неплохо Вы увернули от ответа :-) Дискуссия была по поводу "Альянса", если я не ошибаюсь... А руковожу я группой людей. И должность моя к риелторской деятельности никак не относится.

От какого ответа,тема была не про Альянс в сущности.Прочтите первый пост.И если не имеете к риэлторской деятельности отношения,то писать со знанием дела соотв. не можете:)

Nitro.UA
29.02.2008, 17:46
Если моя должность не имеет отношения к риелторской деятельности, это не значит, что я сам не имею к ней отношения. Судить о моей компетенции в этой сфере увы не Вам. А то, что мы затронули "Альянс", это Ваших рук дело (https://forumodua.com/showpost.php?p=2385204&postcount=55).

Werton
01.03.2008, 10:39
От какого ответа,тема была не про Альянс в сущности.Прочтите первый пост.И если не имеете к риэлторской деятельности отношения,то писать со знанием дела соотв. не можете:)

Утверждение Нитро верно для любой сферы деятельности.
Ширше надо смотреть, уважаемая-)

КРИСТАЛЛ-7
01.03.2008, 11:26
еще один "знаток" риэлторской деятельности.Поработайте с годик там,потом поговорим.А со мной эта тема закрыта.МНение сказано,что кого,кому,меня не касается.

Werton
01.03.2008, 17:53
еще один "знаток" риэлторской деятельности.Поработайте с годик там,потом поговорим.А со мной эта тема закрыта.МНение сказано,что кого,кому,меня не касается.

Еще один факт, подтверждающий абсолютную безграмотность и жлобство подавляющего числа риелторов в Одессе.
Основы экономических знаний и маркетинга должны быть у каждого рилтора.
У вас их нет.

И насчет "поработайте с годик"-
Милочка, я этим видом спорта занимался еще в начале 90-х, когда Вас, видимо, еще грудью кормили.

королева
02.03.2008, 11:32
Милочка, я этим видом спорта занимался еще в начале 90-х, когда Вас, видимо, еще грудью кормили.[/QUOTE]

я так понимаю что занимаЛСЯ, т.е. в прошлом? я думаю что работа риэлтора, почти во всех понятиях с тех пор очень изменилась. у меня был коллега, работавший директором в одном из найпервейших агентств в нашем городе. он говорит что тогда люди в очередь становились что бы аванс дать. а сейчас........сами знаете.
П.С. я не наезжаю. просто пытаюсь развить основную тему топика.:)

Igon
02.03.2008, 12:49
говорит что тогда люди в очередь становились что бы аванс дать

раньше люди и в Элайс очередь занимали, чтобы денег дать -
просто люди были более наивными :)

Werton
02.03.2008, 12:57
я так понимаю что занимаЛСЯ, т.е. в прошлом? я думаю что работа риэлтора, почти во всех понятиях с тех пор очень изменилась.

Уважаемая Королева, есть ряд глобальных аксиом, на которых зиждется абсолютно любая социальная деятельность, мелким фрагментом коей является и риелторская деятельность-))
Именно это и пытался сказать Нитро, ИМХО.

А работа риелтора очень изменилась, естесственно.
Причем сейчас работать гораздо легче.
В начале 90-х был правовой вакуум, первые шаги приватизации, первые легальные сделки. Совершенно новый для советского человека вид собственности, деятельности, отношений.
Сейчас рельсы накатаны, условия равны, от риелтора требуется знание нескольких видов документов, работоспособность и харизма-)))
Харизма причем, на мой взгляд -наиважнейшее условие. Вы ведь замечали, что у одного сотрудника в отделении всегда больше сделок, чем у всех остальных, вместе взятых? (показанных сделок, мы ведь знаем, что большая часть их прячется).
И это человек всегда отличается человеческим обаянием. К нему и тянутся продавцы-покупатели.

swenslim
02.03.2008, 13:08
А пусть клиенты не жлобятся и продают квартиры дешевле. У нас в стране патологическая жадность извращает все законы рыночной экономики :) Будут сидеть и ждать год, чтобы продать грязную хрущевку за 60 000 :) а при этом реальная инфляция составит 20-30%, а курс доллара как был 5.05 так и остается . Барыжничество страшная беда. И не умение считать реальные убытки, а не виртуальные доходы.

Спекулятивный рост рынка выдохся и это факт, те кто купил хаты с целью наварить УЖЕ несут убытки, остатется подождать немного когда они поймут что лучше зафиксировать убытки, чем безнадежно ждать, что рынок вновь получит бычий тренд. Особенно это касается тех кто купил вторичку в кредит.

Единственное что сейчас растет более не менее это коммерческая недвижка, склады, чуть чуть земля.

novic
02.03.2008, 16:39
сезонность присуща не только недвижимости (и к этому надо быть готовым), . Сколько нужно продать, к примеру, мобильных телефонов или косметики, чтобы заработать за месяц 10 000 долл.?!

Так это что квждый месяц так? Если такое происходит раз в год, то 10000 делим на 12 и получаем не сильно большую цифру.

novic
02.03.2008, 16:46
Вот мне интересно сколько в среднем состовляет заработок риэлтера. Только не надо мне обьяснять, что месяц на месяц не похож, что надо хорошо работать и т.д. Это всё понятно. Возьмём например в год. Всё равно какая то цифра примерно вырисовывается. Мне интересно знать какая. Колитесь:)

Робин Бобин
02.03.2008, 17:25
Вот мне интересно сколько в среднем состовляет заработок риэлтера. Только не надо мне обьяснять, что месяц на месяц не похож, что надо хорошо работать и т.д. Это всё понятно. Возьмём например в год. Всё равно какая то цифра примерно вырисовывается. Мне интересно знать какая. Колитесь:)

Щас! Разбежались они тебе рассказывать! Каждая вторая сделка в тени от налоговых органов, каждая третья втихаря от руководства. Вот так прямо и расскажут:laugh:

А Вы, кстати, с чьей стороны будете? Со стороны налоговых органов или со стороны чьего-то руководства:rzhu_nimagu:

П.С. начинающие риэлторы будут привирать и увеличивать свои доходы, чтобы показать свою значимость. А старые опытные конечно же будут уменьшать, чтобы не дай бог не узнали все их доходы:laugh:

королева
02.03.2008, 18:01
Щас! Разбежались они тебе рассказывать! Каждая вторая сделка в тени от налоговых органов, [B]каждая третья втихаря от руководства.
- ну не преувеличивайте :)


П.С. начинающие риэлторы будут привирать и увеличивать свои доходы, чтобы показать свою значимость. А старые опытные конечно же будут уменьшать, чтобы не дай бог не узнали все их доходы:laugh:

- меня тяжело назвать новичком, но и СТАРЫМ риэлтором тоже :) когда работала в альянсе вела точный подсчет заработков. щас не вспомню эту цифру, но примерно полторуха в среднем в месяц выходили.

novic
02.03.2008, 19:55
Щас! Разбежались они тебе рассказывать! Каждая вторая сделка в тени от налоговых органов, каждая третья втихаря от руководства. Вот так прямо и расскажут

А Вы, кстати, с чьей стороны будете? Со стороны налоговых органов или со стороны чьего-то руководства:rzhu_nimagu:

П.С. начинающие риэлторы будут привирать и увеличивать свои доходы, чтобы показать свою значимость. А старые опытные конечно же будут уменьшать, чтобы не дай бог не узнали все их доходы:laugh:

Я главный налоговик, и руководитель всех агенств!:rzhu_nimagu:
Если серьёзно, я просто интересуюсь:) А то столько рекламы, открываешь газету, все агенства приглашают. Такие рекламы громкие, СДЕЛАЙ СВОЁ БУДУЩЕЕ И БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ. и Всё в таком роде:) Вот мне и стало интересно, что реально можно заработать в этом бизнесе.

novic
02.03.2008, 19:59
- меня тяжело назвать новичком, но и СТАРЫМ риэлтором тоже :) когда работала в альянсе вела точный подсчет заработков. щас не вспомню эту цифру, но примерно полторуха в среднем в месяц выходили.

Ну полторуха, на сегодня это не самая маленькая зарплата. Получается что сегодня полно работы на приличные деньги.Но видимо не всем она подходит. Или что то тут не так.:)
Остальные риэлтеры присутствующие на форуме, делитесь плиз инфой на счёт возможности заработать. Просто хочется иметь реальную картину.

королева
02.03.2008, 20:28
[QUOTE=novic;2391900]Ну полторуха, на сегодня это не самая маленькая зарплата.


-------------- я говорила не про сегодняшний день.я ушла из альянса уже почти как год. а тогда и цены были поменьше на все. так что ИМХО, зарплата приличная. НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нервов и времени( в т.ч. общения с семьей, ребенком, отдыха) забирает ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО! не факт что нервозатраты окупаются нашей зарплатой.есть счастливые коллеги которые не берут все проблемы и неудачи близко к сердцу.я пытаюсь учиться так работать.

королева
02.03.2008, 20:32
. Получается что сегодня полно работы на приличные деньги.Но видимо не всем она подходит. Или что то тут не так.:)


вот именно! далеко не все могут быть риэлтором!!!!!!! конечно отсижывать время и ходить на бестолковые показы может каждый. а вот делать постоянные результаты, иметь благодарных клиентов и получать зарплату и кайф от своей работы, это не всем под силу.
к сожалению именно таких случайных людей в нашей профессии очень много. они и портят мнение обо всех у народа. я, как руководитель филиала, таких не беру в свой коллектив. а если и беру (не каждого ж можно рассмотреть сразу) то через 2-3 месяца точно увольняю, хоть и жалко. значит не его эта профессия. пора растить настоящих профессионалов, и долой безразличных старушенций занимающихся этим от скуки, и домохозяек работающих лишь "когда муж позволяет" и тоже ради развлечения.

MaxFaktor
03.03.2008, 12:24
.


и долой безразличных старушенций занимающихся этим от скуки, и домохозяек работающих лишь "когда муж позволяет" и тоже ради развлечения.

Совершенно согласен с утверждением. :good::good:
На мой взгляд современный риелтор должен:
1.Знать государственное и политическое устройство страны, города
2. Знать город, в котором проживает и работает
3. Знать историю своего города, его культурную и общественную жизнь
4.Основы законодательства, экономики, психологии, этики взаимоотношений
5. Уметь расположить к себе человека, хранить его тайны и секреты
6.Владеть языковой грамотностью.
7. Иметь чувство времени, чувство ЮМОРА, устойчивой психикой (стрессоустойчивость)
8. Иметь чувство такта и корректировать свое поведение
9 Способность к самообучению и познанию. И т. д.

novic
03.03.2008, 18:00
Да, шо то кроме королевы про заработок ни кто больше отвечать не хочет. Всё теория, общие фразы, короче бла-бла-бла. Так и не понятна картина, сколько можно заработать работая риэлтером. На основе одного примера выводы сделать нельзя.

Toyota
03.03.2008, 18:05
Да, шо то кроме королевы про заработок ни кто больше отвечать не хочет. Всё теория, общие фразы, короче бла-бла-бла. Так и не понятна картина, сколько можно заработать работая риэлтером. На основе одного примера выводы сделать нельзя.

А че тут афишировать? :) Работа хлопотная... не всем подходит... Так что агитировать просто так никто не будет (чай не сетевой маркетинг).
На счет денег - тут уж каждому свое. Кто-то маникюром зарабатывает (от 15 до 100 грн.). А кто-то продает кв-ры, имея вознаграждение в другом объеме, НО не так часто как посещение парикмахерских салонов.

novic
03.03.2008, 20:15
А че тут афишировать? :) Работа хлопотная... не всем подходит... Так что агитировать просто так никто не будет (чай не сетевой маркетинг).
На счет денег - тут уж каждому свое. Кто-то маникюром зарабатывает (от 15 до 100 грн.). А кто-то продает кв-ры, имея вознаграждение в другом объеме, НО не так часто как посещение парикмахерских салонов.
Это всё понятно, просто интересно знать уровень доходов в этой отрасли. Есть же какая то средняя реальная цифра. Или это как игра на бирже? Можно 10 штук срубить, а потом лапу сосать год? Почему не ответить на мой вопрос? Тут что тайна какая то? Или я налоговый инспектор?:) А то тема теряет смысл. Какие качества надо иметь тут описали. Но человек когда идёт на любую работу, он же должен на что то расчитывать. Минимум, максимум. Ведь смысл в любой работе это конечный результат деньги.(То что работа должна приносить удовольствие ит.д. всё понятно, не будем об этом.) Может кому то и 200 долларов в месяц нормалльно, кому то и 10 штук мало. Человек должен знать на что он идёт. А то это получается как сетевой маркетинг. Требуются люди, общительные, энергичные ит.д. доход высокий:)

Werton
03.03.2008, 20:24
Да, шо то кроме королевы про заработок ни кто больше отвечать не хочет. Всё теория, общие фразы, короче бла-бла-бла. Так и не понятна картина, сколько можно заработать работая риэлтером. На основе одного примера выводы сделать нельзя.


От 0 до 50 тыс. в месяц.
Средней температуры по больнице не бывает.

novic
03.03.2008, 20:26
От 0 до 50 тыс. в месяц.
Средней температуры по больнице не бывает.

Тогда это игра на бирже а не работа. Ты лично 50 штук рубил в месяц?

Werton
03.03.2008, 20:31
Тогда это игра на бирже а не работа. Ты лично 50 штук рубил в месяц?

Конечно игра.
Открой Авизо и сравни кол-во объявлений о поиске на работу риелтора и кол-во предложений поиграть на форексе.
Вещи где-то равнозначные.

Рубить - это на лесоповал :)

novic
03.03.2008, 20:58
Конечно игра.
Открой Авизо и сравни кол-во объявлений о поиске на работу риелтора и кол-во предложений поиграть на форексе.
Вещи где-то равнозначные.



Вот вот, я про это и говорю.:) Это скорее не работа, и не бизнес. А стиль жизни. Азарт, игра, охота...

королева
03.03.2008, 21:05
[QUOTE=Werton;2395848]Конечно игра.
Открой Авизо и сравни кол-во объявлений о поиске на работу риелтора и кол-во предложений поиграть на форексе.
Вещи где-то равнозначные.



про игру- не согласна!!!!!!!!! хороший, стабильный риэлтор так же стабильно зарабатывает. просто в один месяц это может быть 500 у.е, а в другой 5000 у.е. да , фактор удачливости конечно присутствует, но не могу сказать что это главное.
и еще раз-ЭТО РАБОТА, ТЯЖЕЛАЯ РАБТА, но не как ни игра!

LACOSTE
04.03.2008, 00:39
Ой, как много написали, я как раз завершаю список дел текущих, которые могут мне помешать пойти в агенство недвижимости на работу. И конечно интересно было почитать спор о том как хорошо или плохо работать в данной сфере. НО я все еще по прежнему хочу. Пожалуйста, откликнетесь кто-то с пос. котовского?Расскажите подробнее куда и к кому подойти и что иметь при себе?Особенно почему то душу тянет в капитал. Видела на деле как работал филиал на бочарово- просто умнички. Очень жду отзывов.

Королева, спасибо большое за ответ в личке, я бы к такому руководителю-бегом, но далековато. А вообще неочень то мне нравятся наезды форумчан, дорого?-ну так тем немение все бегут в агенства, нечестно-но почему-то многие довольны, я например....невыгодно работать?Только я невижу чтоб кассир с магазина домой на машине ездил, а в агенствах наверное женщины незарабатывают?все женихи дарят...прям под домом есть агенство- что-то все там счастливы от своей работы-странно да?вроде не нуждаются...

просто кто-то хочет работать, а кто-то зарабатывать...а есть такие кто хочет хорошо работать и прилично зарабатывать..факт

ВВК_
04.03.2008, 00:56
Если в Капитал и на Поселок то лучше на Днепропетровскую дорогу 120. Там посильнее филиал.

novic
04.03.2008, 08:17
Королева, спасибо большое за ответ в личке, я бы к такому руководителю-бегом, но далековато. А вообще неочень то мне нравятся наезды форумчан, дорого?-ну так тем немение все бегут в агенства, нечестно-но почему-то многие довольны, я например....невыгодно работать?Только я невижу чтоб кассир с магазина домой на машине ездил, а в агенствах наверное женщины незарабатывают?все женихи дарят...прям под домом есть агенство- что-то все там счастливы от своей работы-странно да?вроде не нуждаются...

Есть реэлтеры и на машинах, есть и на маршрутках ездят. Разные бывают как и в любой другой сфере. То что дорого - это факт.ТО что не честно и не профессионально бывает сработано тоже. Сам с таким сталкивался. Возможно мне не повезло. Случаи разные бывают. Про всех не скажу, так как каждый день квартиры не покупаю. ЕДинственное что меня в этой всей теме наводит на подозрения , то что открываешь газету,и там миллион обьявлений о наборе на работу риэлтером, и все обещают золотые горы.

королева
04.03.2008, 08:17
[QUOTE=LACOSTE;2396919]Королева, спасибо большое за ответ в личке, я бы к такому руководителю-бегом, но далековато.

мерси за комплеман!:rose: я уже и не помню что я там такое в личку написала. но я действительно любимый и любящий руководитель. и коллективчик у меня-одни звезды! если не в риэлторстве(пока), то по характеру, темпераменту и т.д. Наверное скоро будем называться ПЛАНЕТАРИЙ:D

novic
04.03.2008, 08:17
[QUOTE=LACOSTE;2396919]Королева, спасибо большое за ответ в личке, я бы к такому руководителю-бегом, но далековато.

мерси за комплеман!:rose: я уже и не помню что я там такое в личку написала. но я действительно любимый и любящий руководитель. и коллективчик у меня-одни звезды! если не в риэлторстве(пока), то по характеру, темпераменту и т.д. Наверное скоро будем называться ПЛАНЕТАРИЙ:D
Скромно.:)

Werton
04.03.2008, 11:19
про игру- не согласна!!!!!!!!! хороший, стабильный риэлтор так же стабильно зарабатывает. просто в один месяц это может быть 500 у.е, а в другой 5000 у.е. да , фактор удачливости конечно присутствует, но не могу сказать что это главное.
и еще раз-ЭТО РАБОТА, ТЯЖЕЛАЯ РАБТА, но не как ни игра!

Уважаемая Королева, бывает так что и 3 месяца нет у человека сделки.
И полгода.
Вы такого не видели?-))
Не надо лукавить, это сплошь и рядом.
Только единицы стабильно ежемесячно имеют доход.

blackd
04.03.2008, 11:27
А $200 ежемесячный сбор подати с риелтора, который только что пришел в агентство - это во всех агентствах или только Альянс такой хороший?

LACOSTE
04.03.2008, 13:14
Поселок,риэлтора-откликнесеь плиз на мой пост.

ВВК_
04.03.2008, 14:43
А $200 ежемесячный сбор подати с риелтора, который только что пришел в агентство - это во всех агентствах или только Альянс такой хороший?

не это в Альянсе токо.

novic
04.03.2008, 17:54
Только что по телеку слышал, что агенство Майя набирает риэлтеров на конкурсной основе. Зарплата от 500 у.е. Это как понимать? Одни 200 баксов берут, другие 500 дают. Наверно чёс очередной.

novic
04.03.2008, 17:59
Ещё немогу понять такую вещь: почему реэлтеры всё время требуются пачками? В агенстве что нет такого понятия как полный комплект? Вот например возьмём какое то отделение какого то агенства. Сколько там должно работатать человек 5,10,20,100? Или чем больше тем лучше? Рынок недвижемости не растёт такими темпами. Так зачем столько работников требуется всё время? Мне это чем то напоминает сетевой маркетинг. Королева, ты наверное разбираешься в этом вопросе, подскажи плиз. И ещё вот сколько я общался с риэлторами, они всегда любят нагнетать обстановку: недвижимость будет дорожать, бери сейчас, потом поздно будет, и всё в таком духе. Но пока что я вижу что ничего не растёт(то что меня интересует), а даже немного припало. Зачем врать? Не все же такие лошки вокруг. Я не говорю, что все так делают, но несколько моих знакомых гонят именно так.

королева
04.03.2008, 19:06
Уважаемая Королева, бывает так что и 3 месяца нет у человека сделки.
И полгода.
Вы такого не видели?-))
Не надо лукавить, это сплошь и рядом.
Только единицы стабильно ежемесячно имеют доход.



я не лукавлю. я сказала "ХОРОШИЙ СТАБИЛЬНЫЙ РИЭЛТОР". да. конечно бывает что и по 9 месяцев нет задатка. но это явно говорит что это не та профессия человеком выбранна.

королева
04.03.2008, 19:07
А $200 ежемесячный сбор подати с риелтора, который только что пришел в агентство - это во всех агентствах или только Альянс такой хороший?

только альянс.

королева
04.03.2008, 19:17
почти все руководители считают что можно набрать 20-30 человек. хоть раз в 3-4 мес. каждый будет делать сделку и таким образом агентство или филиал будет держаться на плаву. я ярый противник такой "политики партии"! у меня сейчас 11 человек. 5 из которых работают стабильно, 2 абсолютных новичка которые только учатся и 4 чел работают не стабильно. и вот моя первостепенная задача не набрать еще 10 чел что бы они так же раз в полгода давали прибыль а обучить и "выпустить в плаванье" этих 6 чел. если же новичек побегал -помучился и через 2-3 мес решил что это не его-он уволился. вот и обычная текучка кадров в агентствах.


по нагнетание обстановки-все верно. таким образом покупателя подталкивают к быстрейшему выбору.

novic
04.03.2008, 20:58
почти все руководители считают что можно набрать 20-30 человек. хоть раз в 3-4 мес. каждый будет делать сделку и таким образом агентство или филиал будет держаться на плаву. я ярый противник такой "политики партии"! у меня сейчас 11 человек. 5 из которых работают стабильно, 2 абсолютных новичка которые только учатся и 4 чел работают не стабильно. и вот моя первостепенная задача не набрать еще 10 чел что бы они так же раз в полгода давали прибыль а обучить и "выпустить в плаванье" этих 6 чел. если же новичек побегал -помучился и через 2-3 мес решил что это не его-он уволился. вот и обычная текучка кадров в агентствах.


по нагнетание обстановки-все верно. таким образом покупателя подталкивают к быстрейшему выбору.
Большое спасибо за честный ответ.:rose: Примерно так я всё себе и представлял.

ExBox
14.03.2008, 02:19
назвать агентство-не проблема. но тут правельно сказали, что в одном и том же агентстве, но в разных филиалах может быть атмосфера и результаты как в 2х разных государствах. по этому могу сказать что мой филиал-это лучшие ребята и лучшие и самые перспективные риэлтора. но я в приморском районе. думаю ваша жена не будет ездить каждый день. к тому же такой подход к работе меня не устраивает. на таирова у нас есть 2 филиала но к сожалению не могу их похвалить так же как себя (без ложной скромности). этой тяжелой и нервной и трудной работой нужно фанатеть, надо любить ее и гореть ею. тогда будут и результаты и заработки и другие блага. а просто так, от нечего делать.............ну не знаю.

Ну просто жесть! Воды на 698 символов, а название агенства так и не сказала :)

efilatov
14.03.2008, 21:03
"Покупайте сегодня, а то завтра будет дороже!!!"

через 3 месяца попыток купить квартиру приходил в ярость от этого аргумента риэлтора. сию гениальную мысль изрекали 9 из 10 риэлторов.

Скрытик
14.03.2008, 21:12
"Покупайте сегодня, а то завтра будет дороже!!!"

через 3 месяца попыток купить квартиру приходил в ярость от этого аргумента риэлтора. сию гениальную мысль изрекали 9 из 10 риэлторов.Это было год назад?

efilatov
14.03.2008, 21:25
Это было год назад?

два года назад (или чуть меньше).

Скрытик
14.03.2008, 21:26
два года назад (или чуть меньше).Уже с год так не говорят, а тогда таки дорожало по дням :)

andriyBog
26.03.2008, 12:07
Нет, они сказали правду. Я посоветую Вам другое. Напишу в личку.
Прямой городской, действительно нужен. И звонить будут всегда, в независимости на ваши планы и настроения. Работа такая. Здесь не получается работать избранно, или ты работаеш или нет.

Агенства недвижимости это тупо пирамида
на логотипе одного из них в открытую она и нарисована с глазом вверху

как и влюбой пирамиде новичок должен внести деньги,
и естественно в выиграше всегда вершина пирамиды так как контролирует все деньги и ничем не рискует

ВВК_
26.03.2008, 23:59
Агенства недвижимости это тупо пирамида
на логотипе одного из них в открытую она и нарисована с глазом вверху

как и влюбой пирамиде новичок должен внести деньги,
и естественно в выиграше всегда вершина пирамиды так как контролирует все деньги и ничем не рискует

что за бред?Обоснуйте плз.

Toyota
27.03.2008, 11:45
Думаю, что это так, разговоры.... :) Когда чел реально надо купить/продать недвижимость, то туда, в агентства все и идут... А уж там - в зависимости от человеческого фактора, как впрочем и везде, где присутствует понятие предоставления услуг.

LINARA
27.03.2008, 15:37
Только что по телеку слышал, что агенство Майя набирает риэлтеров на конкурсной основе. Зарплата от 500 у.е. Это как понимать? Одни 200 баксов берут, другие 500 дают. Наверно чёс очередной.

нет никакой зарплаты - только процент от сделки. Провернул сделку - получи, нет - ни копейки.

Агентство "Майя" - нераскрученное, там особо не заработаешь. Работать надо в известных АН (большая база данных и клиентов больше) таких, как "Альянс", "Президент", "Держава".

MachuPikchu
27.03.2008, 16:28
Только что по телеку слышал, что агенство Майя набирает риэлтеров на конкурсной основе. Зарплата от 500 у.е. Это как понимать? Одни 200 баксов берут, другие 500 дают. Наверно чёс очередной.

Сорри за офф. Это мне напомнило одно реальное объявление о высокооплачиваемой работе. "Требуется продавец авто. Оклад 500 грн, бонус за проданную машину 1000 грн. План -10 машин в месяц. Итого доход - 10500 грн. :) Похоже у риелторов тоже самое.

Танёк
27.03.2008, 16:37
Я тоже считаю что очень часто агенства требуют неоправданно высокую плату, особенно за новосторой который они не стороят, и не какой ответственности не несут, а процент снимают нехилый.Я даже спрашивала чем это обусловленно в огенстве мне толком сказать ничего не могли, и я сделала вывод что это рассчитано на лохов, или на тех кому самим лень побегать или просто поднять трубку и позвонить в нужную компанию. Ну да ладно.Я мама с ребенком который ходит с сад, и тоже подумываю чтоб податься в риэлтора, с работой примерно я знакома, т.к. своими квартирами пережили 2 продажи и 3 покупки, я бы тоже хотела услышать мнение тех кто работает на пос.Котовского, и в каких компаниях.В Альянс я тоже ходила и уже успели напугать что с ребенком это не реально.Так ли это?

LINARA
27.03.2008, 17:37
Я тоже считаю что очень часто агенства требуют неоправданно высокую плату, особенно за новосторой который они не стороят, и не какой ответственности не несут, а процент снимают нехилый.Я даже спрашивала чем это обусловленно в огенстве мне толком сказать ничего не могли, и я сделала вывод что это рассчитано на лохов, или на тех кому самим лень побегать или просто поднять трубку и позвонить в нужную компанию. Ну да ладно.Я мама с ребенком который ходит с сад, и тоже подумываю чтоб податься в риэлтора, с работой примерно я знакома, т.к. своими квартирами пережили 2 продажи и 3 покупки, я бы тоже хотела услышать мнение тех кто работает на пос.Котовского, и в каких компаниях.В Альянс я тоже ходила и уже успели напугать что с ребенком это не реально.Так ли это?

Я работала риэлтором на посёлке. Тянула параллельно 2 работы, всё реально, но не в "Альянсе" (в личку объясню, почему).
Что касается новостроев, да и не только - агентства легко можно кидать: находить через них нужные адреса и...арривидерчи. Нетрудно догадаться, как это делается.

LINARA
27.03.2008, 17:38
Кстати, в риэлтора идут обычнои мамаши, которым скучно сидеть в декрете.

Мамааа
27.03.2008, 23:03
Кстати, в риэлтора идут обычнои мамаши, которым скучно сидеть в декрете.

:rose:
Таки так! И еще тетки пенсионного возраста, если есть здоровье бегать.

LINARA
27.03.2008, 23:08
:rose:
Таки так! И еще тетки пенсионного возраста, если есть здоровье бегать.


100%

знакомая мордашка.:D в одноклассниках видела.:)

Танёк
28.03.2008, 10:01
Я работала риэлтором на посёлке. Тянула параллельно 2 работы, всё реально, но не в "Альянсе" (в личку объясню, почему).


Раскажите, пажалуйста, буду ждать

LINARA
28.03.2008, 10:20
Написала, читайте.

Стебельце
28.03.2008, 18:36
Написала, читайте.
А можно мне?

LINARA
28.03.2008, 20:12
А можно мне?

О чём именно?:)

Demmi
01.06.2008, 15:56
Хотелось бы пообщатся с опытными риэлторами.

Toyota
02.06.2008, 11:25
Я работала риэлтором на посёлке. Тянула параллельно 2 работы, всё реально, но не в "Альянсе" (в личку объясню, почему).
Что касается новостроев, да и не только - агентства легко можно кидать: находить через них нужные адреса и...арривидерчи. Нетрудно догадаться, как это делается.

Н-да уж.... теперь я понимаю, почему к работникам в сфере недвижимости такой негатив испытывают.... Классная фразочка: "легко можно кидать".... Супер!

Линара, ты хоть и работала (прости, ТЯНУЛА) аж в двух агентствах, если я правильно поняла тебя (что не особо корректно по сути своей), а вот элементарных вещей не знаешь:
- новострой покупают в тех АН, которые заключили эксклюзивные договора на продажу объекта Заказчика, и никак иначе не купишь.
- либо новострой выгоднее купить через АН, т.к. кто-то из инвесторов давненько приобрел "от котлована" и "сейчас" продает даже дешевле, чем в строительной компании, включая и проценты.
- у строительной компании уже может не быть ваще там квартир /или нет таких, как хочется клиенту.

LINARA
02.06.2008, 15:33
Поняла совершенно не правильно, но ладно, прощаю.:)

Toyota
04.06.2008, 12:10
ну пасиб :) Я не со зла, поверь!!!

LINARA
04.06.2008, 12:34
Ок, без проблем.

Белая ворона
04.06.2008, 12:47
Караул))) я семь лет отпахала в недвижимости от рядового риєлтора до директора филиала и подобніх фраз( негативніх) в свою сторону не наблюдала... на всех мил конечно не будешь, но не судились ))) а тут прочитала и еще раз убедилась что во время свалила)))

tanata
18.06.2008, 15:25
переход риэлтора из одного АН в другое - говорят лучше там, где нас нет. Кто переходил-поделитесь ожиданиями/результатами, плз

RaY
18.06.2008, 20:40
Я так понимаю что мужиков и молодых людей мужского пола в риэлторы не берут вообще - а риэлторы это одни бабы или нет? : ()

andrew
18.06.2008, 21:51
Я так понимаю что мужиков и молодых людей мужского пола в риэлторы не берут вообще - а риэлторы это одни бабы или нет? : ()

Берут всех, особенно с деньгами... А если еще прикупите участочек в агенстве - вам цены не будет....

LINARA
19.06.2008, 19:08
Я так понимаю что мужиков и молодых людей мужского пола в риэлторы не берут вообще - а риэлторы это одни бабы или нет? : ()


С удовольствием берут. Вот только мужчины долго такой работы не выдерживают.

VALNIKA
27.06.2008, 14:12
переход риэлтора из одного АН в другое - говорят лучше там, где нас нет. Кто переходил-поделитесь ожиданиями/результатами, плз




Лично я проработав 3.5 года в одном АН,по определенным причинам перешла в другое,и работаю в этом АН уже на протяжении 2,5 лет.Прошла путь от риелтора до директора,все это реально в любом АН.АН надо выбирать исходя из своих жизненных принцыпов и взглядов,а для этого надо ознакомится с миссией компании.Есть такая пословица:плохому танцору -туфли жмут.Вот и думайте ,стоит ли бегать из АН в АН,в погоне за длинным рублем.За более подробными советами обращайтесь в личку.

VALNIKA
27.06.2008, 14:15
Я так понимаю что мужиков и молодых людей мужского пола в риэлторы не берут вообще - а риэлторы это одни бабы или нет? : ()

Мужчины в этой области очень нужны!Самый лучший возраст для начинающих-это от 25 лет,не раньше,т.к.должен быть жизненный опыт!Поймите,кто вам заплатит деньги,если вы и говорить то толком не умеете:D

VALNIKA
27.06.2008, 14:21
Прглашаю всех желающих ко мне на работу.За более подробной инфо,в личку

Паночка
27.06.2008, 14:22
Уважаемые риэлторы, напишите мне вличку пожалуйста, мне очень надо срочно продать свою квартиру!!! Может кто-то из Вас сможет нам помочь, а может даже частным образом!!! ХЕЛП:rolleyes:

Серджио R.J.
03.04.2016, 00:10
Заранее извиняюсь за поднятие далеко забытой темы, но есть вопрос...
Подумываю риелтором поработать, не имея опыта.
Собственно вопрос о том в какое АН лучше всего сейчас идти не имея опыта? Интересуют Черемушки.
Может кто-то из знающих ответит.