PDA

Просмотр полной версии : Жалобы в ЖКХ?*



LACOSTE
11.02.2008, 17:11
Доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста, кто имеет знания в этой области. Ситуация такова.есть квартира на 1-м этаже, квартира приватизированна. Но в ней сейчас твориться что -то жуткое. Она еще пока без ремонта, который собственно и боимся начинать. Сырость, влажность процентов 70-80, запах ужасный из подвала. Гниют деревянные полы, проваливаются. Со своей стороны собственно готова сделать ремонт, снять полы, сделать стяжку и т.д. но какие меры обязаны выполнять ЖХК? Т.е. что мне нужно делать?Писать заявления? Собирать подписи? Или на приватизированные квартиры-подвал тоже за свой счет? Квартира просто гниет, как спасать?

Скрытик
11.02.2008, 18:36
Рекомендую написать жалобу в Спортлото - эффект тот же.
В лучшем случае договориться с жековскими работниками что бы сделали, естественно за свой счет - мы через это все прошли. Правда после того как поменяли все коммуникации подвал закрыли на бронированную дверь и фиг кого пускаем, хотя попытки жека прийти и "проверить" были не раз.

LACOSTE
12.02.2008, 00:45
Спасибо за ответ.Я собственно это понимаю, и даже не против посодействовать финансово.единственная проблемма в том что кроме меня это больше оказалось никому из соседей ненужным. А одна заплатить за все я так понимаю не смогу. Все таки ЖКХ обязаны там что-то делать или нет? В смысле проверить устранять неполдадки? Мне интересен сам смысл слова "обязаны" а управа есть на всех- это к слову так...

efilatov
12.02.2008, 01:08
я через это прошел.... первый этаж, гнилые трубы, сырость.
от ЖЭКа добиться чего либо было не возможно. максимум - ставили хомут на гнилую трубу в месте течи.

результат - замена труб в подвале по всей длине квартиры за свой счет.
Как я понял - подвал под вами Ваш. Если так, то тем более меняйте и ставьте хорошие трубы что бы долго о них не вспоминать.

Скрытик
12.02.2008, 08:18
Единставенной помощью от ЖЭКа было то что они за мой счет нашли трубы, сами привезли и сами их переварили :) Трубы вышли дешевле чем они стоят в конторах. Хотя я так понимаю это те самые, которые им выделяются на ремонты. Это касается стояков отопления. А водопроводные просто за свой счет и своими мастерами пластик поставили.
Мы под этот ремонт собрали подписи со всех соседей что они не имеют претензий на подвал под нами, на случай если понадобится приватизировать.

Alena777
13.02.2008, 19:36
Попробуйте поговорить с жильцами (если они все не пенсионеры разумеется) что мол,гнилые трубы ЖЭК перекроет воду если не поменяем и возможно скинуться все,если повезёт,а если нет,то увы за вас счёт предётся,а это не 1 рубыль и ни 2. Удачи.

маратов
13.02.2008, 20:32
Если есть силы для "звездных войн", то жалобы на работу ЖКХ принимают в районных администрациях;мне застопорили кое-какие документы- сходила пожаловались - все отдали,(я в Приморском районе), а также в горадминистрации (Думская пл.).Но насколько это эффективно насчет ремонта - не знаю. Удачи.

Marketer
14.02.2008, 10:05
Рациональный выход - трубы Ваши, работа Жека. Денег - минимум, нервов минимум, сроки - быстрые, в квартире сухо:)

Alena777
15.02.2008, 13:13
Рациональный выход - трубы Ваши, работа Жека. Денег - минимум, нервов минимум, сроки - быстрые, в квартире сухо:)

Да,но работу ЖЭКа нужно будет оплатить,никто за даром работать не будет

Marketer
15.02.2008, 14:03
Есть варианты:
1. Делаете им вырванные годы (жалобы, заявления, звонки и т.п.) и точно услышите в ответ предложение о покупке материалов а работа их и бесплатно....
2. но отсюда всплывает вариант два - у нас бесплатная медицина и знамо кака. Поэтому по-людски расплачиваетесь со сварным (шоб он нормал шов ложил а не "соплей навесил")

LACOSTE
15.02.2008, 14:50
Большое спасибо. иду в мирную, если нет, то готова к звездным войнам. менятьприйдется все равно,соседи хоть не пенсионеры-а все в отказ, мол вам надо-вы и того...до сих пор с людей поражаюсь, сколько живу.

RAFiK
25.02.2008, 15:54
Есть еще один вариант, который пока не рассматривался.
Можно сделать ремонт за свой счет, НО отнести это все на счет оплаты услуг ЖКС.
Можно много предлагать, но рекомендую подойти к бухгалтеру ЖКС и переговорить.
Спешу предупредить пессимистов - просьба не говорить, что это невозможно, а попробовать.
Знаю уже не один случай, когда вопрос решался именно таким образом.
Причем во втором случае, деньги ложились на счет оплаты услуг, и после этого делался ремонт ЖКСом.

RAFiK
06.06.2008, 14:58
Результаты есть?