PDA

Просмотр полной версии : Новострой под окнами. Как запретить?



Revaz
10.02.2008, 14:38
Живу в доме по ул. Вильямса, 60\1
10 лет рывками происходит застойная стройка под моими окнами.
Пока строили корпус, не под моими окнами, меня стройка раздражала только шумом.
Теперь строят новый корпус у меня под окнами.
От нового дома до моего окна порядка 20-25 метров.
Единственные южные окна моей квартиры на 1-м этаже, будут закрыты 10 этажным домом. Кроме того, вместо вида хоть куда-то, у меня под окнами будет парадная жилого дома.

Куда можно пожаловаться или кого натравить на эту ужасную стройку, наверняка ни по каким нормативным актам так строить нельзя.

Ведьмочка
10.02.2008, 18:19
Позапрошлым летом, на поскоте началась стройка молодежного городка, так там строительство велось круглосуточно. Сваи и ночью забивали. Выходной и праздники для них не существовали. Жители соседнего дома куда только не жаловались, пофиг. Смогли добится только, чтоб ночью не забивали сваи.

fort12
10.02.2008, 19:12
Позапрошлым летом, на поскоте началась стройка молодежного городка, так там строительство велось круглосуточно. Сваи и ночью забивали. Выходной и праздники для них не существовали. Жители соседнего дома куда только не жаловались, пофиг. Смогли добится только, чтоб ночью не забивали сваи.
Да уж...
Помнится, несколько лет назад кое-то на этом форуме до хрипоты пытался доказывать, что сваи в Одессе уже не бьют.

Werton
10.02.2008, 20:00
Да уж...
Помнится, несколько лет назад кое-то на этом форуме до хрипоты пытался доказывать, что сваи в Одессе уже не бьют.

В Одессе - не бьют.
На поскоте бьют.
Если в Одессе начнут бить - весь квартал вокруг завалится.

Ведьмочка
10.02.2008, 20:53
Да уж...
Помнится, несколько лет назад кое-то на этом форуме до хрипоты пытался доказывать, что сваи в Одессе уже не бьют. поскот видимо не Одесса. :)
бьют как миленькие.

rider13
11.02.2008, 10:43
Живу в доме по ул. Вильямса, 60\1
10 лет рывками происходит застойная стройка под моими окнами.
Пока строили корпус, не под моими окнами, меня стройка раздражала только шумом.
Теперь строят новый корпус у меня под окнами.
От нового дома до моего окна порядка 20-25 метров.
Единственные южные окна моей квартиры на 1-м этаже, будут закрыты 10 этажным домом. Кроме того, вместо вида хоть куда-то, у меня под окнами будет парадная жилого дома.

Куда можно пожаловаться или кого натравить на эту ужасную стройку, наверняка ни по каким нормативным актам так строить нельзя.
Как-то на форуме были телефоны контор в которые нужно обращаться... повторю:
Инспекция по благоустройству города
ул. Мясоедовская, 13 32-94-37
Эта контора главная в городе по заборам. У них есть четкий план где должен проходить забор и из какого материала он должен быть сделан. Кстати, на заборе должна висеть табличка с координатами застройщика и строительной фирмы.

Управление архитектуры и градостроительства
ул. Гоголя, 10 22-03-33
Здесь знают все об архитектуре, нормах и правилах. Если рядом с вашим домом строят небоскреб - именно на Гоголя, 10 обязаны проследить, шоб в ваши окна попадал солнечный свет. (делают специальный документ - расчет инсоляции)

Управление по вопросам охраны объектов культурного наследия
ул. Екатерининская, 14 722-75-98
Здесь берегут памятники архитектуры. Здание "Аптеки Гаевского" ( http://www.aptekagaevskogo.od.ua/is.html ) - исторический памятник. Конечно, работа ведется, шоб доказать шо это здание не представляет никакой ценности, но в Управлении всегда рады прислушаться к мнению народа.

ИНСПЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (ГАСК).
УЛ. КАНАТНАЯ, 26 Б. 7224937, 359034
Тут следят за ходом строительного процесса. Если вокруг стройки грязно или какие-либо действия строителей мешают окружающим - один ваш звонок и в течение суток на стройке появится инспектор и постарается разобраться с проблемой. Строителей штрафуют очень часто.

УПРАВЛЕНИЕ ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ
УЛ. КАНАТНАЯ, 83, ОФИС 1327 7283381, 223071
Если строители рубят дерево или покушаются на дорогие вам кустарники - вам сюда. Если у строительной компании нет договора на компенсационную высадку (за одно срубленное дерево нужно высадить пять новых) и срез деревьев - они будут оштрафованы.

это основные инстанции куда следует обращаться в случае возникновения вопросов по ведущимся стройкам. не забываем о районных администрациях, мерии...

kot78
18.03.2008, 18:05
Случай из жизни, живу вильямса 59/5 - новострой.
Застройщик ГСМУ - 25,рядом с нашим домом на растоянии 15 метров от
торца дома решил бить сваи именно 29 декабря!!!!!!!!
Вы понимаете какой был шок, привезли машину для забивки свай, начали устанавливать.
Куда я только не звонил все по барабану, и в гаск и в обл и районную администрацию. Хорошо председатель ОСМД у нас толковый, собрал народ, написал бумаги куда надо (официально), и вызвали ТВ, друзья телевидение в таких случаях - просто манна небесная.
Строители поняли, что наша взяла, убрали аппарат,и сваи уже вдавливали.
Зато сделали другую пакость, перегородили дорогу к дому краном, так что можно было проехать только по болоту, вообще ГСМУ-25 сволочи редкосные, мало того, что крови попили, пока мой дом строили, так теперь еще продолжают пить .
Подвальные помещения в моем доме собирались переоборудовать под общежития для рабочих, потом эта тема у них заглохла, теперь опять чего -то там ковыряют.
Я вообще не понимаю, я как инвестор строительства и остальные жильцы этого дома имеем право, на подвальные и крышные помещения. По логике, там проходят трубы, проводка и эти помещения нельзя продавать они пренадлежат дому, их можно только сдавать в краинем случае.
Парковок возле дома нет, детской площадке нет.
Зато город добросовестно принял дом, было бы интересно вызвать этих баракратов которые ставили свои подписи, собрать всех жильцов и заставить популярно объяснить людям как они принимали дом, вот хохма была бы)