PDA

Просмотр полной версии : Сульфат натрия как пенящая основа для шампуней



VictorJuly
12.11.2010, 17:48
Узнал недавно страшную вещь про инградиент, который содержиться с большинстве шампуней, а именно сульфат натрия(лауретсульфат натрия/лаурилсульфат натрия/SLS/SLES/Sodium sulfate etc.) и используется как пенящая основа. Он не только вредно волос и кожи головы, но и имеет свойство накапливаться в организме.

В общем хотелось бы узнать у форумчан, кто пользовался шампунем без сульфата натрия, как это отразилось на ваших волосах, а также марки и цены на такие шампуни и место приобритения.:rose:

Rashel
14.11.2010, 23:14
Таких шампуней уже много! Я пробовала Фиторицид (24 грн украинский). Для длинных волос не подходит - дубит их. Позже куплю Авиценну (26 грн тоже украинскую). Подумываю купить John freida (150 грн), но у нас не могу найти, или Sexy hair (250 грн), но цена кусается.
Первых два шампуня брала у Полоскуна на форуме.

Aleksey The Greek
14.11.2010, 23:24
дело не в его вредности, вредности там маловато для серьёзного эффекта

1. к нему привыкают волосы
2. голова очень быстро пачкается (день-два)

оч. советую перейти на мыло, если не хватает денег на хороший шампунь.

P.S. мочите голову перед помывкой, и хоть чем мойте, мокрая кожа - практически не проницаема.

Ellsara
15.11.2010, 02:10
оч. советую перейти на мыло, если не хватает денег на хороший шампунь.

P.S. мочите голову перед помывкой, и хоть чем мойте, мокрая кожа - практически не проницаема.

Ага, я тоже недавно решила вспомнить детство и помыть голову мылом (в детстве и в подростковом возрасте использовала и стирочное, и туалетное. Нравилось больше, чем шампуньки). Эффект превзошел все ожидания: волосы как пакля, до конца не промытые, тусклые. В общем, все то, к чему стремятся все обладательницы длинных волос :)

Пы.Сы. Я же упорная, поэтому перемыла другим мылом, получила похожий результат, перемыла шампунькой. Издевалась над волосами кругом-бегом часа 4. Надо ж подсушить, чтобы оценить головокружительный результат от мыла :)

Aleksey The Greek
15.11.2010, 10:35
Ага, я тоже недавно решила вспомнить детство и помыть голову мылом (в детстве и в подростковом возрасте использовала и стирочное, и туалетное. Нравилось больше, чем шампуньки). Эффект превзошел все ожидания: волосы как пакля, до конца не промытые, тусклые. В общем, все то, к чему стремятся все обладательницы длинных волос :)

Пы.Сы. Я же упорная, поэтому перемыла другим мылом, получила похожий результат, перемыла шампунькой. Издевалась над волосами кругом-бегом часа 4. Надо ж подсушить, чтобы оценить головокружительный результат от мыла :)

тут есть на форуме кудесница, тема называется - мыло ручной работы, очень советую...
а то чем вы помыли голову скорее всего было НЕ на натуральной основе, ну и опять же, мыло тоже не всем подходит к сожалению (да и не претендую я на роль косметолога)))))

я сам пару месяцев как узнал о сульфате натрия, теперь только без его участия мою голову)

Topaz
15.11.2010, 10:53
вот эти шампуни хороши и тоже бессульфатные

http://www.natura-siberica.ru/shampoo_volume_all.html


п.с. я уже писала в теме про уход за волосами правда, но повторюсь - сама доступная цена встречаемая мною на эти шампуни - на выставке в ОЦНТИ, Решельевская угол Еврейской, на втором этаже напротив отдела с продуктами. 42 грн за единицу. выставка работает еженедельно со среды по воскресенье вроде

Ellsara
15.11.2010, 14:47
тут есть на форуме кудесница, тема называется - мыло ручной работы, очень советую...
а то чем вы помыли голову скорее всего было НЕ на натуральной основе, ну и опять же, мыло тоже не всем подходит к сожалению (да и не претендую я на роль косметолога)))))

я сам пару месяцев как узнал о сульфате натрия, теперь только без его участия мою голову)

На натуральной основе тоже не подошло. Но говорят, что к нему надо привыкнуть и тогда эффект будет хороший. Для меня переходный период кажется слишком долгим (((

А что касается Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, они же с приставкой TEA, Ammonium Lauryl Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate, то очень сложно получить серьезные последствия. Разве что употреблять внутрь. Однозначно, избегать этих компонентов стоит людям с чувствительной кофей: все же они сушат и раздражают кожу :(


вот эти шампуни хороши и тоже бессульфатные

http://www.natura-siberica.ru/shampoo_volume_all.html


п.с. я уже писала в теме про уход за волосами правда, но повторюсь - сама доступная цена встречаемая мною на эти шампуни - на выставке в ОЦНТИ, Решельевская угол Еврейской, на втором этаже напротив отдела с продуктами. 42 грн за единицу. выставка работает еженедельно со среды по воскресенье вроде

обычно с вторника по субботу (кроме предновогодних, пасхальных)

Aleksey The Greek
15.11.2010, 14:54
2 Ellsara: главная проблема - волосы становятся грязными разительно быстрее...

натуральные компоненты моют хуже, пенятся хуже, но вот парадокс, голову мыть нужно реже на день-два.
а ещё голову нужно мыть дважды, и смачивать перед этим волосы, что-бы пару минут были мокрыми

так что мой выбор - натур продукт)

Где-то на глобусе
15.11.2010, 14:54
Мою бессульфатным. И мылом мою. У мыла есть свои "приколы" - если перед мытьем сделать масочку из масел всяких там полезных, потом мылом помыть, а потом кислотным раствором сполоснуть (уксус или лимонная кислота) - никакой "пакли" не будет:) Точно. Проверено на себе. А вот 26 грн за Авицену,это как-то дороговато... Я дешевле беру.

Topaz
15.11.2010, 15:41
я неоднократно пыталась приучится к мылу когда-то...это дикий ужОс..помню даже в глубоком детстве мне мыли голову мылом а потом полдня не могли прочесать волосы т.к. вьются от природы((( тустлые, сухие..даже после кислого споласкивания были..

до себерики долго не один год мыла фиторицидом, надоело и себерика пока больше нравится. а пенятся они все более чем отлично и масляные маски смывает с первого раза.

п.с. фиторицид стоил 12 грн)) и авиценна 23 грн в магазине Лилу на черняховского почти угол тенистой.

Где-то на глобусе
15.11.2010, 16:03
Ну, так это ж -каждому свое. Моим ровненьким-пряменьким и жирным самим по себе -мылко как раз. А вам, кучеряшечкам, м-да... могу представить:) А еще люблю ромашкой-крапивкой после мытья полоскать, маман с детства приучила - говорила: всякую гадость смоет, и мысли плохие уйдут. Вот и продолжаю. Фиторициду - не доверяю. Не знаю почему, наверное, чисто интуитивно не нравится. Авицена "Дуб" - другое дело:)

olenka_sunny
15.11.2010, 16:49
Мою бессульфатным. И мылом мою. У мыла есть свои "приколы" - если перед мытьем сделать масочку из масел всяких там полезных, потом мылом помыть, а потом кислотным раствором сполоснуть (уксус или лимонная кислота) - никакой "пакли" не будет:) Точно. Проверено на себе. А вот 26 грн за Авицену,это как-то дороговато... Я дешевле беру.


можно поинтересоваться где берете?))

Topaz
15.11.2010, 22:38
Ну, так это ж -каждому свое. Моим ровненьким-пряменьким и жирным самим по себе -мылко как раз. А вам, кучеряшечкам, м-да... могу представить:) А еще люблю ромашкой-крапивкой после мытья полоскать, маман с детства приучила - говорила: всякую гадость смоет, и мысли плохие уйдут. Вот и продолжаю. Фиторициду - не доверяю. Не знаю почему, наверное, чисто интуитивно не нравится. Авицена "Дуб" - другое дело:)

фиторицид как раз из одного экстракта дуба и состоит и авиценна рядом слабовата - хотя у авиценны два вида шампуня, с дубом и с чистотелом. как раз от фиторицида такой эффект как от шампуня с чистым экстрактом дуба в большом количестве)) дибит и кожу головы подсуживат отлично. тогда как Авиценна вообще на зеленую аптеку похожа как по мне..
а мыло да, для кудряшек не годится вовсе))

п.с. если смущает цена фиторицида то это зря, т.к. по сути фиторицид это свечи "фитор" растворенные в моющей основе))

LinaNaz
15.11.2010, 22:48
Так, девочки, признавайтесь - где покупаете фиторицид и авиценну??:)
В аптеках в центре (Здравица, Фармация и т.д.) , магазинах таких не видела...

Rashel
15.11.2010, 23:01
Так говорю ж у Полоскуна на форуме брала.

!Катька!
16.11.2010, 01:54
а можно ссылку на тему, а то найти не могу.

Nadegda
16.11.2010, 09:34
А что в составе фиторицида является мыльной основой?
Состав:
Экстракт листьев дуба, клена, лещины; эфирные масла чайного дерева, кедра; витамины A, P, C, микро-и макроэлементы, биофлаоноиды, глицерин, поликватерниум-10, вода питьевая повышенного очистки.
Может быть просто лаурилсульфат "забыли" написать?

Где-то на глобусе
16.11.2010, 11:10
Да, и зачем там поликватерниум-10? насколько мне удалось узнать методом "гугла" это хим. вещество, которое добавляют для вязкости в любую продукцию, содержащую ПАВы. А про Павы с составе ничего нет! мож тоже забыли написать?:) А они тоже ведь вредны, причем не меньше, чем слс.
А вообще по поводу вредности-безвредности, меня умиляют высказывания некоторых производителей, типа "Ну сколько там того слс и пав? это минимум, безвредный для здоровья". Эт да, конечно, если пользоваться только шампунем. А если мусс или гель, или пенку, или лак, или бальзам, в котором тоже "минимум" сверху намазать, а пото на улицу выйти, где выхлопные газы и прочая гадость? То весь максимум и получится.

Rashel
16.11.2010, 12:05
www.forum.od.ua/forumdisplay.php?f=520

красотка 23
14.12.2010, 01:13
Здравствуйте!Кто-нибудь знает,где в Одессе можно купить Шампунь-кондиционер плацентарно-коллагеновый для всех типов волос Биоголд с био-золотом, кератином и протеинами шелка - не содержит содиум лаурил сульфата 200мл??

красотка 23
14.12.2010, 01:15
Здравствуйте!Кто-нибудь знает,где в Одессе можно купить Шампунь-кондиционер плацентарно-коллагеновый для всех типов волос Биоголд с био-золотом, кератином и протеинами шелка - не содержит содиум лаурил сульфата 200мл??

VictorJuly
14.12.2010, 08:01
Я вот начал мыть волосы мылом, а потом бальзам-ополаскиватель+маска Brelil для смягчения волос. Пока что нравиться :) :good:

VictorJuly
23.12.2010, 09:25
W A R N I N G

В зубной пасте обнаружен сульфат натрия :devil:

Topaz
23.12.2010, 11:05
W A R N I N G

В зубной пасте обнаружен сульфат натрия :devil:

а что раньше не знал? думаешь почему паста пенятся

VictorJuly
24.12.2010, 07:52
а что раньше не знал? думаешь почему паста пенятся

Не знал... Зато вчера купил без сульфата.

Topaz
24.12.2010, 09:45
Не знал... Зато вчера купил без сульфата.


так огласи название..

VictorJuly
24.12.2010, 16:49
Sensodyne (кажется так). 25+грн. за 75г, а это в 1.5~2 раза дороже, чем Colgate, Blend-a-med, Aquafresh или Sanino. Также Paradontax, вроде, не содержит.

Хорошо, что зубную пасту еще можно купить без сульфата, не то, что шампунь :out:

shikaka
27.12.2010, 22:01
Sensodyne (кажется так). 25+грн. за 75г, а это в 1.5~2 раза дороже, чем Colgate, Blend-a-med, Aquafresh или Sanino. Также Paradontax, вроде, не содержит.

Хорошо, что зубную пасту еще можно купить без сульфата, не то, что шампунь :out:


И мы тоже искали-искали и нашли пасту без этого ..овна, а вообще у же месяца два чистим зубным порошком, эффект поразительный - зубки беленькие и десны перестали болеть.

VictorJuly
28.12.2010, 07:54
И мы тоже искали-искали и нашли пасту без этого ..овна, а вообще у же месяца два чистим зубным порошком, эффект поразительный - зубки беленькие и десны перестали болеть.

А где покупаете порошок?

shikaka
28.12.2010, 15:47
в реале

Milan
11.01.2011, 16:02
особенно состав порошка радует))всего 3 компонента)

VictorJuly
11.01.2011, 17:32
Вот уж около месяца прошло с того дня, как я перестал пользоваться шампунем. И скажу я вам, что результат есть и ощутимый - вопадение волос, хотите верьте, хотите нет, на 60-70% уменьшилось как при мытье волос, так и при расчечывании!!! :cool:

LIKEFree
12.01.2011, 23:05
А меня мама уже месяц как этой новостью "терроризирует", говорит, чтоб на мыло переходила. А потом посоветовали другую классную вещь - горчичный порошок. Вроде бабушки наши так мыли голову всегда... Короче пару дней я поулыбалась, представляя себе результат от такого мытья, а сегодня решилась!:)
Короче, вымывает волосы офигенно!:D На 2 литра воды 2 чайные ложки горчичного порошка и вперед! У меня волосы очень быстро жирнеют и ближе к ночи уже не остаётся той "свежести" что ли... А сегодня ничего так, вполне прилично выгляжу, даже спать не хочется идти:)
Кстати, после того, как помоешь голову в этом растворе, хорошо бы сполоснуть волосы в водичке с добавлением лимонного сока:)

VictorJuly
13.01.2011, 00:03
А меня мама уже месяц как этой новостью "терроризирует", говорит, чтоб на мыло переходила. А потом посоветовали другую классную вещь - горчичный порошок. Вроде бабушки наши так мыли голову всегда... Короче пару дней я поулыбалась, представляя себе результат от такого мытья, а сегодня решилась!:)
Короче, вымывает волосы офигенно!:D На 2 литра воды 2 чайные ложки горчичного порошка и вперед! У меня волосы очень быстро жирнеют и ближе к ночи уже не остаётся той "свежести" что ли... А сегодня ничего так, вполне прилично выгляжу, даже спать не хочется идти:)
Кстати, после того, как помоешь голову в этом растворе, хорошо бы сполоснуть волосы в водичке с добавлением лимонного сока:)

Делаешь раствор, смываешь и все?

Где-то на глобусе
13.01.2011, 18:38
Ойойой, и мои вопросы вдогонку: кожу головы не пересушивает? перхоть не появляется? Волосы у вас какой длины? Крашеные-некрашеные? Кучеряшки или пряменькие? как расчесываются? тоже хочу попробовать, но пока не решаюсь...

VictorJuly
13.01.2011, 18:51
Ойойой, и мои вопросы вдогонку: кожу головы не пересушивает? перхоть не появляется? Волосы у вас какой длины? Крашеные-некрашеные? Кучеряшки или пряменькие? как расчесываются? тоже хочу попробовать, но пока не решаюсь...

А к кому вопрос? :shine:

Где-то на глобусе
14.01.2011, 21:36
Ну, как это к кому?:) Вдогонку к Вашему, то есть адресован LIKEFree. А то, Вы, по- моему как-то мало спросили:shine:

LIKEFree
28.02.2011, 19:13
Я дико извиняюсь, что долго не отвечала.
VictorJuly, я добавляю в 2-3 литра теплой водички 3 столовые ложки горчичного порошка (именно порошка, а не простой горчицы, как некоторые по ошибке понимают). Мне удобнее это все дело разбавлять в тазике, просто опускать туда голову и несколько минут волосы полоскать и будто мою шампунем руками втирать. Потом под душем ополаскиваю или в другом тазике водичкой с соком лимона. Только вот по прошествии месяца хочу сказать, что без бальзама или маски с таким мытьем не обойтись - сушит волосы. Если корни жирные, а концы сухие, то лучше пробовать вымывать горчицей только корни, а на кончики стараться не попадать. Но мне не очень удобно было так, поэтому просто маской потом увлажняю кончики хорошо и всё нормуль. Месяц назад мыла голову каждый день, теперь раз в два дня - для меня это большое достижение и облегчение моей участи=)))
Где-то на глобусе, насчет "пересушивает" вот написала выше=) Волосы у меня чуть ниже плеч, никогда не красила, по своей структуре были кучерявые, но ужасно пережгла их утюжками, поэтому они теперь не "кучерявятся", а тупо торчат непонятно как=) После горчицы расчесываются туговато, поэтому опять же советую пользоваться какими-то увлажняющими средствами. Перхоть слава Богу не появилась, но думаю, что здесь все индивидуально... У меня ж жирные корни, поэтому я специально их подсушиваю.
Если что, спрашивайте=)

Наташа-2011
28.02.2011, 20:47
А что же никто не пишет о шампунях "Крымская Роза" - "Семь-Я", "Травяной коктейль", "Хна+1", "Хна+3" и т.п. Они ж вроде тоже без лаурелсульфатов...

VictorJuly
28.02.2011, 21:02
А что же никто не пишет о шампунях "Крымская Роза" - "Семь-Я", "Травяной коктейль", "Хна+1", "Хна+3" и т.п. Они ж вроде тоже без лаурелсульфатов...

Так "вроде" или "без"?

Наташа-2011
28.02.2011, 21:16
В составе о них ни слова. Правда, написано "мягкие ПАВ" и "консервант". А в целом впечатление хорошее.

VictorJuly
28.02.2011, 22:37
Что-то меня терзают смутные сомнения по этому поводу... Они даже не потрудились полный состав шампуней написать на оф. сайте...

Pelargonia
03.04.2011, 22:16
Я купила на пробу зимой шампунь с экстрактом хны комбината Крымская роза. Мне в магазине сказали,что в нем нет лаурелсульфата.
Сейчас у меня уже второй шампунь этой фирмы - из семи трав. Очень нравятся оба, чувствуется "натуральность" и в запахе, и в состоянии волос после использования.
Дизайн бутылочки, правда, подводит... Но это не самое главное!

VictorJuly
03.04.2011, 22:32
...чувствуется "натуральность" и в запахе...

Интересно как же вы это определили? :mosking:

Rashel
07.04.2011, 12:24
Теперь мою голову Фиторицидом с овсом, очень даже симпатичный шампунь. Кстати у нас на форуме девушки сами шампуни делают, а также бельди (жидкое мыло для волос). все хвалят, я еще не пробовала.

tigrulj
07.04.2011, 23:42
Я и жена пользуемся шампунями из новой серии бабушки агафьи. они идут без SLS, парабенов, силиконов, синтетических отдушек, минеральных масел, вредных продуктов нефтехимии. Кроме того на них перешли куча знакомых и клиентов (кстати ранее очень многие пользовались более дорогими средствами типа Brelil и иже с ними). Так же есть у них бессульфатные маски и бальзамы, крема...
Очень хорошие отзывы о черном мыле той же агафьи.
По сиберике тоже неплохие отзывы о шампунях, правда она идет немного дороже чем агафья. А вот по поводу косметики ручной (в смысле домашней) работы я был бы очень аккуратен. Буквально недавно жена попробовала (с подругами в бане) так такое раздражение пошло... Ведь в состав то они тот же SLS может и не ложат но что вместо него?

solnce.molnce
08.04.2011, 14:03
очень хотелось найти не дорогой шампунь без сульфатов и парабенов. купила себе Натура Сиберика! ДОВОЛЬНА! волосы мягкие, при чем, что я выходила из темно коричневого в русый(волосы не самого лучшего качества)!

СамостоятельнаМяу
08.04.2011, 17:48
покупала, не зная что натуральные:
- гели Крымской розы и шампуни (не понравились)
- серию Хна (бальзам и шампунь) - ничего, чуть рыжие, боялась, что окрасят - вроде обошлось
- на морвокзале на мед. выставке взяла Авиценну (с чистотелом, а есть еще с дубом) и Фиторию (у них с дубом и зубные пасты и еще что то) - и то и то очень даже ничего.
- Агафья..есть дешевые ее шампуни - они так себе, в более дорогом исполнении Агафья лучше (в Агафье шикарная маска для волос с луком - без запаха)
- Сиберика, да, хороший.

tigrulj
08.04.2011, 17:55
покупала, не зная что натуральные:
- Агафья..есть дешевые ее шампуни - они так себе, в более дорогом исполнении Агафья лучше (в Агафье шикарная маска для волос с луком - без запаха)


Так без SLS, ПАВ и парабенов как раз их новая серия шампуней...

Pelargonia
11.04.2011, 09:28
покупала, не зная что натуральные:
- гели Крымской розы и шампуни (не понравились)
- серию Хна (бальзам и шампунь) - ничего, чуть рыжие, боялась, что окрасят - вроде обошлось
- на морвокзале на мед. выставке взяла Авиценну (с чистотелом, а есть еще с дубом) и Фиторию (у них с дубом и зубные пасты и еще что то) - и то и то очень даже ничего.
- Агафья..есть дешевые ее шампуни - они так себе, в более дорогом исполнении Агафья лучше (в Агафье шикарная маска для волос с луком - без запаха)
- Сиберика, да, хороший.

"Авиценна" уже и с овсом выпускается, хорошо увлажняет волосы. И он не только на выставках продается, но и в магазинах.
В "Агафье" вычитала в составе на втором месте лаурел сульфат, хотя шампунь шел типа с мыльным корнем. Дурят нашего брата!!!

VictorJuly
11.04.2011, 09:31
В "Агафье" вычитала в составе на втором месте лаурел сульфат, хотя шампунь шел типа с мыльным корнем. Дурят нашего брата!!!

И почему я не удивлен? :confusion:

tigrulj
11.04.2011, 13:27
"Авиценна" уже и с овсом выпускается, хорошо увлажняет волосы. И он не только на выставках продается, но и в магазинах.
В "Агафье" вычитала в составе на втором месте лаурел сульфат, хотя шампунь шел типа с мыльным корнем. Дурят нашего брата!!!


И почему я не удивлен? :confusion:

Так там тоже у них шампунь шампуню рознь... если взять их старую линейку или аптечка агафьи то там они и не утверждают что нет SLS/// Ведь если шампунь на мыльном коне - это не значит что без SLS :)
Шампуни без SLS только в новой линейке на талой воде или 5 мыльных травах.

**TEANA**
18.04.2011, 22:36
очень хотелось найти не дорогой шампунь без сульфатов и парабенов. купила себе Натура Сиберика! ДОВОЛЬНА! волосы мягкие, при чем, что я выходила из темно коричневого в русый(волосы не самого лучшего качества)!
Натура Сиберика уже есть на Привозе в полной коллекции. Читала состав - заманчиво!Много полезных экстрактов. И запах понравился у шампуня для жирных волос. Остальные не тестила. Стоит 58 грн.за 400 или 500 мл.

VictorJuly
19.04.2011, 08:05
Стоит 58 грн.за 400 или 500 мл.

Более дешевые шампуни без SLS, а более дорогие (например, смотрел какие-то катийские или/и японские в Панораме) с добавлением оного. Странная тенденция, однако, таварищи :confusion:

Carribean Sea
19.04.2011, 08:34
Интересно, а без пенообразования также хорошо вымывает волос?
Если нужна 100% проверенная органика, так чтобы совсем без ничего ( так как россияне могут написать все что угодно на упаковке шампуня , аналогично белорусская косметика с минералами Мертвого моря - только одно название, где ни солей ни грязи нет в составе) знаю, моют голову куриным яйцом, но я бы не сказала что волос от этого выглядит лучше и лучше моется, зато с полной уверенностью, что все натуральное.

shikaka
19.04.2011, 13:29
Натура Сиберика уже есть на Привозе в полной коллекции. Читала состав - заманчиво!Много полезных экстрактов. И запах понравился у шампуня для жирных волос. Остальные не тестила. Стоит 58 грн.за 400 или 500 мл.
А как по мне Сиберика для жирных волос ничем не отличается от шампуней с sls, настоящий обман. Более менее похож на натуральный это с экстрактом дуба Авиценна. ИМХО.

tigrulj
19.04.2011, 20:14
Интересно, а без пенообразования также хорошо вымывает волос?
Если нужна 100% проверенная органика, так чтобы совсем без ничего ( так как россияне могут написать все что угодно на упаковке шампуня , аналогично белорусская косметика с минералами Мертвого моря - только одно название, где ни солей ни грязи нет в составе) знаю, моют голову куриным яйцом, но я бы не сказала что волос от этого выглядит лучше и лучше моется, зато с полной уверенностью, что все натуральное.

Ну понятное дело что и просто яйцом можно мыть... А по поводу того что россияне могут написать что угодно, то тут не совсем соглашусь: Агафья например сделана по гостам, с дополнительными какими-то тестированиями, это не так как у нас написали ТУ и лепят что захотят. Кроме того отзывы говорят сами за себя.

По китайским и импортным шампуням, поверьте высокая цена сделана искусственно, был, знаю на собственном опыте :) стоит в Китае копейки, с нашей таможней себестоимость увеличивается более чем вдвое, а еще заработать надо, кроме того желательно сертификат хоть какой-то сделать (не думайте что проверяют по настоящему, просто платят за бумажку). А потом магазин ставит свою наценку, причем так как товар нераспостраненный то можно и побольше поставить...

**TEANA**
22.04.2011, 22:49
Для такого объема вполне нормальная цена. Вы имели в виду рынок Привоз или торговый центр? Для сухих или окрашенных волос видели шампунь НС ?

У Натуры Сиберики есть шампунь и для сухих, и для окрашенных и поврежденных волос, и даже для "уставших и ослабленных". В составе штук 15 различных природных компонентов, при этом нет парабенов и лаурелсульфатов, симпатичные разноцветные бутылочки.
Продается в торговом центре на Привозе. Сказали, что скоро и бальзамы для волос такие же появятся.

mylife27
26.04.2011, 15:40
Продается в торговом центре на Привозе. . Где именно, а то Привоз большой) Этаж, номер павильона и т.п., если есть такая инфа. Спасибо.

**TEANA**
26.04.2011, 22:11
Где именно, а то Привоз большой) Этаж, номер павильона и т.п., если есть такая инфа. Спасибо.
Второй этаж торгового центра напротив магазина Биллербек в центральной части. Работает с обеда.

Ellsara
26.04.2011, 22:45
Девушки, Вы что издеваетесь? Такой себе флешмобчик устроили (((
Вау, в Одессе наконец появилась Натура Сиберика. Вот уж невидаль. На выставке в ОЦНТИ на Ришельевской/Еврейской на 2 этаже первый ряд от лестницы (видите как я умело поместила информацию в один пост) уже давно представлены и шампуни, и бальзамы, и крема. И цена была поприятнее. На форуме у Полоскуна тоже представлена Натура Сиберика (шампунька 59 грн., доставка от 100 грн. бесплатно, офис в центре).

Пы.Сы. Реклама на форуме стоит денег (небольших) и вся информация о замечательном магазине с маслами, Натурой и остальным будет хранится в ней )))

Пы.Пы.Сы. Для тех, кого все-таки интересует эффект от Натуры мое ИМХО: ничего чудодейственного в Натуре Сиберике я не нашла. Все как обычно: кому-то подойдет, кому-то нет. Мне вот один еще нормально (нейтральный), а второй ну никак (для сухих волос: объем и увлажнение).

mylife27
27.04.2011, 08:37
ну-ну, потише, не нервничайте так)) я например, впервые услышала про сиберику, до этого как-то не встречалось мне такое название, и во вторых, почему я не могу уточнить подробное нахождение, вместо того чтоб самой выискивать неизвестно где. В общем Ваше возмущение непонятно:( Но спасибо:) т.к. подробней изучила термин "Флешмоб", можете меня, как говорят, "тапками закидать" ))) за необразованность))

Natura Siberica
21.05.2011, 22:37
- взяла Авиценну (с чистотелом, а есть еще с дубом) и Фиторию - и то и то очень даже ничего.
- Агафья..есть дешевые ее шампуни - они так себе, в более дорогом исполнении Агафья лучше (в Агафье шикарная маска для волос с луком - без запаха)
- Натура Сиберика-да, хороший.
Согласна на 100%!!!

kalibri2010
22.05.2011, 21:47
Я тоже недавно заинтересовалась этим вопросом,. Пока решила проблему лечебным шампунем FREEDERM, если раньше мыла волосы через 1день, то сейчас через 4-5 дней и волосы после мытья такие мягкие и блестящие. ( стоит 80 грн.)

Суслик-личность
26.05.2011, 22:10
Всем доброго времени суток! Недавно смотрела передачу о вреде всяких компонентов, входящих в состав косметики, и честно говоря, была в шоке… Особенно впечатлил меня SLS( лаурил, лаурет сульфат натрия), который добавлен практически во все моющие — шампуни, гели для душа, зубные пасты. Этот компонент дешевый, добавляется для образования пены, он очень вреден по мнению ученых для здоровья ( не буду описывать вам его вред на ночь глядя).Главное, что я вынесла для себя — чем меньше пенится шампунь, тем лучше. Но как найти такой? У меня когда-то был шампунь, фирму не помню, дорогой и почти не пенился, я его выбросила, дурёха… Хотелось бы знать ваше мнение на этот счет, и кто пользуется шампунями без этого лаурил сульфата натрия? Может что-то посоветуете?

-LERA-
26.05.2011, 22:15
http://www.poloskun.od.ua/category_39.html
пользуюсь почти год, очень довольна.

Терпсихора
27.05.2011, 14:13
После просмотра передач типа "Среда обитания" по первому, вообще страшно что-либо есть, пить и мылиться.
Мракобесие какое-то. Я понимаю, это делается в целях просвещения обчества, но уже просто фобии какие-то появляются!

camely
29.05.2011, 01:47
https://forumodua.com/showthread.php?t=670918

HARLEM
29.05.2011, 03:30
о..ужас..меньше смотрите телевизор и здоровее будете...вспомнили что плохо,а что не очень..еще очень вредно начинать мазаться косметикой с 15летнего возраста,стирать,используя порошки,дышать,пить,употреблять пищу,купаться в море,загорать на радиоактивном солнышке..P/S нет у нас ничего натурального и безвредного,включая косметику именуемую,как органическую,изготовленную из растений,вырощенных с применением фосфатов и т.д. примите уже как должное,синтетика давно победила здравый смысл..

HARLEM
29.05.2011, 03:51
мыли,мыли головы..пока о чудо,не появилось так всем необходимое чудо в виде натур.панацеи,и надо же..просветить неведающий народ с голубых экранов,чем это таким они моются,включайте граждане чаще мозговую активность,основной пункт управления,как раз под скальпом,не ведитесь на массовые помешательства,не делайте деньги концернам..,неужели люди стали настолько замбированы и наивны,а волосы блеклые и покидают Вас,как раз от поисков того самого единственного средства и экспериментов над собой..еще мы едим не органические продукты,выращенные в зонах,где радиоактивность зашкаливает,дышим таким же воздухом,загараем под таким же солнышком,молчу уже про воду..НО Авицена,Бабушка Агафья и им подобные...истинные стражи нашего здоровья..и где же для такой массовости выращивают это органическое сырье..хочеться глянуть на эти незримые плантации)

Терпсихора
29.05.2011, 10:27
Скоро уйдем от шампуней и стиральных порошков к настоям лопуха и глине))
Точнее, вернемся))))))))
Стирать будем глиной, лопухом голову мыть, им же и подтираться (передачи про разоблачение отравленной туалетной бумаги еще не было?;)))))

Ксюсь
29.05.2011, 10:53
и подтираться листьями)

tigrulj
29.05.2011, 10:58
о..ужас..меньше смотрите телевизор и здоровее будете...вспомнили что плохо,а что не очень..еще очень вредно начинать мазаться косметикой с 15летнего возраста,стирать,используя порошки,дышать,пить,употреблять пищу,купаться в море,загорать на радиоактивном солнышке..P/S нет у нас ничего натурального и безвредного,включая косметику именуемую,как органическую,изготовленную из растений,вырощенных с применением фосфатов и т.д. примите уже как должное,синтетика давно победила здравый смысл..

Да, остаться как при хим атаке, накрыться мокрой простыней и ползти на кладбище...

Терпсихора
29.05.2011, 11:44
и подтираться листьями)
А то?!))
Правда, за добычей экологически чистого лопуха придется уходить далеко в леса. Но чего не сделаешь ради здоровья??))

Koska
29.05.2011, 11:52
мыли,мыли головы..пока о чудо,не появилось так всем необходимое чудо в виде натур.панацеи,и надо же..просветить неведающий народ с голубых экранов,чем это таким они моются,включайте граждане чаще мозговую активность,основной пункт управления,как раз под скальпом,не ведитесь на массовые помешательства,не делайте деньги концернам..,неужели люди стали настолько замбированы и наивны,а волосы блеклые и покидают Вас,как раз от поисков того самого единственного средства и экспериментов над собой..еще мы едим не органические продукты,выращенные в зонах,где радиоактивность зашкаливает,дышим таким же воздухом,загараем под таким же солнышком,молчу уже про воду..НО Авицена,Бабушка Агафья и им подобные...истинные стражи нашего здоровья..и где же для такой массовости выращивают это органическое сырье..хочеться глянуть на эти незримые плантации)

Скажите, Вы курите? Мне действительно интересно.

Несовершенство мира - это НЕ повод НЕ делать СВОЮ жизнь хоть как-то чище.
И если дома не будет грязи, в шампунях - какого-то лишнего компонента, в продуктах - избыточной химии, а в мозгах лишних мыслей, то КПД собственной жизни только увеличится ;)

tigrulj
29.05.2011, 12:09
Я когда бываю в Крыму в горах, пью воду из ручьев и родников абсолютно спокойно и не первый год, чистейшая и вкуснейшая вода хочу вам сказать, а сколько других мест где легко и чисто дышится в Украине есть, не говоря про Россию, ее сибирь и тайгу. Так вы считаете что у нас негде вырастить органическое сырье? или вы просто оправдываете себя, а именно то что Вам легче пользоваться масс продуктами, которые по цене кстати не дешевле. Мусор вы наверное тоже в пакете полиэтиленовом выносите?

Natura Siberica
29.05.2011, 19:40
Мне тут в одной теме как-то писали дамы, что мол "...купила в супермаркете дегтярное мыло за 3.50, и оно ничем не хуже, чем ваше за 20 грн."

Никогда не соглашусь!!!
Когда читаешь состав в мыле за 3.50 и в аптекарском натуральном мыле ручной работы, а еще и сравниваешь цвет и запах, то как говорят в Одессе - "Это две большие разницы..."

HARLEM
30.05.2011, 11:19
Скажите, Вы курите? Мне действительно интересно.
Не курю и не пью(я жадный и не позволю на себе зарабатывать за сомнительный кайф..)и волос густой,шелковистый,блестит и даже не вылазит:)

Я когда бываю в Крыму в горах, пью воду из ручьев и родников абсолютно спокойно и не первый год, чистейшая и вкуснейшая вода хочу вам сказать, а сколько других мест где легко и чисто дышится в Украине есть, не говоря про Россию, ее сибирь и тайгу. Так вы считаете что у нас негде вырастить органическое сырье? или вы просто оправдываете себя, а именно то что Вам легче пользоваться масс продуктами, которые по цене кстати не дешевле. Мусор вы наверное тоже в пакете полиэтиленовом выносите?
Есть эти места,но их ничтожное количество,среднестатистический гражданин Украины имеет возможность и время посетить таковые 1 раз в год..считать можно что угодно,я приверженец фактов,фото в студию,где большими буквами написано:Attention do not cross,территория застолблена за Бабушкой Агафьей,не сорить!-выращиваются органические продукты..если б они где-нибудь выращивались-реклама с видео и фото были бы кругом этих гектар органики.Бабушка Ваша,как раз и есть "масс-маркет")) стоимость ее в обычном супермаркете Москвы Ашан,к примеру черного мыла 35грн.и у нас,и у них на "истинных ценителях органики" делают бабки..все раздуто..не антиреклама,просто призыв к сознательности.почитайте с чего начал подниматься владелец Первого решения,будучи с дырой в кармане,если все такие разумные))

Мне тут в одной теме как-то писали дамы, что мол "...купила в супермаркете дегтярное мыло за 3.50, и оно ничем не хуже, чем ваше за 20 грн."

Никогда не соглашусь!!!
Когда читаешь состав в мыле за 3.50 и в аптекарском натуральном мыле ручной работы, а еще и сравниваешь цвет и запах, то как говорят в Одессе - "Это две большие разницы..."



Никто Вас не призывает соглашаться!И на заборах пишут,но несоответствие состава-факт,не толкайте лишь потребителю,внушая то,что он хочет видеть и слышать,а предлагайте действенное..аптеки-это отдельный разговор,это не инстанция здравоохранения,им доверия нет и давно,человек устроен так,что если все вокруг,включая голубые экраны,говорит о Амизоне,Риназолине,Амиксине..и т.д.которые у всех на слуху,значит это должно как максимум действовать,как минимум потраченные заоблачные кровные за примитивный состав,раскрученный как бренд..прошли те времена,когда можно верить тете и дяде на слово,потому что она такая приятная в общении,с широкой улыбкой...мне все это напоминает цыган при массовых скоплениях людей,большинство знают,что кинут,но проверить на себе надо:)



P.S.все любители органики-погуглите BDIH,там 40% торговых марок с "некупленной сертификацией",сумеете сделать правильный выбор-будет Вам счастье:),тот кто не имеет достаточно средств прислушайтесь к словам смышленого человека,все просто и без изобретения велосипеда:)

дело не в его вредности, вредности там маловато для серьёзного эффекта

1. к нему привыкают волосы
2. голова очень быстро пачкается (день-два)

оч. советую перейти на мыло, если не хватает денег на хороший шампунь.

P.S. мочите голову перед помывкой, и хоть чем мойте, мокрая кожа - практически не проницаема.

еще раз повторюсь-никакой антирекламы,продавцам-на Ваш век любителей органики хватит:rose:

tigrulj
30.05.2011, 11:47
Ну вы конечно можете мыть волосы и просто щелочью, да у нас в стране на всем делают деньги, а вообще не только у нас, а и во всем мире. Вы ищите идеальный продукт - задумайтесь над тем сколько будет стоить такой. Кстати ряд продуктов той же агафьи сертифицирован нормальными организациями.
Наши продукты первые на российском рынке получили сертификат на органическую косметику что подтверждает знак ICEA на упаковке.
При производстве продукции мы используем органические экстракты и масла, контролируемые ассоциацией Ecocert.
Можно много говорит про несоответствие составов, а можно взять и почитать отзывы людей которые пользуются, и здесь много вопросов будет снято купить разрекламированный по телевизору шампунь и жаловаться на то что перхоть появилась или взять шампунь на травах о котором много хороших отзывов.
То же дегтярное мыло есть в магазине с ароматизатором дегтя например а есть настоящее дегтярное, так вот когда человеку попадет в руки настоящее он сразу это поймет.

HARLEM
30.05.2011, 11:48
А то?!))
Правда, за добычей экологически чистого лопуха придется уходить далеко в леса. Но чего не сделаешь ради здоровья??))

дай пять,чувство юмора,вот это истинное,чистейшее здоровье!

HARLEM
30.05.2011, 12:03
Ну вы конечно можете мыть волосы и просто щелочью, да у нас в стране на всем делают деньги, а вообще не только у нас, а и во всем мире. Вы ищите идеальный продукт - задумайтесь над тем сколько будет стоить такой. Кстати ряд продуктов той же агафьи сертифицирован нормальными организациями.
Наши продукты первые на российском рынке получили сертификат на органическую косметику что подтверждает знак ICEA на упаковке.
При производстве продукции мы используем органические экстракты и масла, контролируемые ассоциацией Ecocert.
Можно много говорит про несоответствие составов, а можно взять и почитать отзывы людей которые пользуются, и здесь много вопросов будет снято купить разрекламированный по телевизору шампунь и жаловаться на то что перхоть появилась или взять шампунь на травах о котором много хороших отзывов.
То же дегтярное мыло есть в магазине с ароматизатором дегтя например а есть настоящее дегтярное, так вот когда человеку попадет в руки настоящее он сразу это поймет.

просто не городите огород,не из телевизора знаю о сертификации и Бабушкином проказничестве,так что для меня Ваши травы ,Ecocert и многозначительное Мы,не является громогласным заявлениям,а потребителю-думать,прежде всего,или заручиться поддержкой интуиции.исходя из истинных составах стоить сея косметика должна в рамках,а эти рамки-рубль в базарный день..и не надо замыливать глаза мыльным корнем,красивым оформлением и удобной,грамотной упаковкой..это действует только на сорок!

tigrulj
30.05.2011, 12:12
быть многозначительно голословным всегда приятно, да?
Я еще раз отмечу можно конечно много говорить, а можно просто узнать отзывы других людей...

HARLEM
30.05.2011, 12:38
быть многозначительно голословным всегда приятно, да?
Я еще раз отмечу можно конечно много говорить, а можно просто узнать отзывы других людей...

мода и подобный масмаркет-это зло,голословный пока ВЫ,приведите пример,где именно выращивается сырье для торговой марки которую Вы представляете,мне интересно видет хоть одного селекционера или профессионала с которым можно подискутировать,серъезный пробел маркетологов,не так ли?развивайте тему,мне есть чего сказать о натуральности этого продукта,может Вы сами не догадываетесь о сущности торговой марки,только стоять амбразурой в защиту,того что продаешь,ссылаясь на рекламу маркетологов в нете и пары зомбированных,запутавшихся пенсионеров(мне больно смотреть на женщин пенсионного возраста,кот.стоят у лавки втц.на Ришельевской покупая эти продукты) и есть голословные доводы.вопрос №1-сколько отдельных ингридиентов сертифицировано Ecocert? Вы и Вам подобные думаете лишь о собственной быстрой наживе,но никак не о здоровье нации,и не надо делать громкие акценты..

Natura Siberica
30.05.2011, 19:40
мыли,мыли головы..пока о чудо,не появилось так всем необходимое чудо в виде натур.панацеи,и надо же..просветить неведающий народ с голубых экранов,чем это таким они моются,включайте граждане чаще мозговую активность...
Так откройте же поскорее секрет: чем вы и ваша семья моете голову, тело, интимные зоны. Какие продукты употребляете, где их приобретаете? Какую воду пьете?
Каким воздухом в конце концов дышите???
Может быть и мы последуем вашему примеру....?

HARLEM
30.05.2011, 21:08
Может быть и мы последуем вашему примеру....?

мноуважаемая,Вы такая же умная,как красивая Айшвария Рай,такая же красивая,как дерзкая,или все же просто Natura Siberica...? Кто Мы? Вы и Ваша многоликость в уйме других акаунтов,с которых ведется пропаганда?(у Вас и так хорошо подшерсток размножается,исходя из Ваших сообщений)Не я,а Вы должны доводить до Вашего потребителя правдивую и истинную информацию,а не включать систему мыльного корня..!Плохо не то,что Вы зарабатываете,плохо то,что Вы людям внушаете,обманывая изначально!,создаете искуственный ажиотаж,а потом следуя Вашему примеру на рынок просачивается очередное и очередное,потому что пипл хавает..
кстате скопировано из Вашей темы,никакой ретуши и исправлений:
Мыло для бани Агафьи "Белое", 500 мл - 90 грн.

Редкие дикие растения содержат в себе феноменальное количество витаминов и полезных веществ,(редкие и дикие..странно,как их хватает на такую массовость,дикие скорее цены на эти редкие растения...) поэтому их экстракты незаменимы для ухода за кожей и волосами. В состав белого мыла, кроме множества ценных сибирских трав, входят козье молоко(где же эти пастбища козочек жующих дикие сибирские растения,позвольте полюбопытствовать?..) экстракт белой ивы(Экстракция (http://ru.wikipedia.org/wiki/Экстракция) ,сколько же ивы надо вырастить или загубить)и несколько самых ценных для кожи и волос масел, что делает мыло наиболее питательным, легким и душистым.
Мыло можно использовать и как шампунь, и как гель для душа. Наслаждайтесь новым цветочным мылом для бани.
Объем: 500 мл.

Способ применения: мыло на влажные волосы и кожу тела, немного помассируйте, смойте водой.

Состав: вода, масла: кедровое, льняное, амарантовое, репейное, тыквенное, ромашки, шиповника, косточек калины, ростков пшеницы; настои: тысячелистника, арники горной, шалфея, клевера лугового, цветов боярышника, жасмина, черемухового цвета, ивы белой, ромашки, корня одуванчика; Sodium Laureth Sulfate, Sorbitol, Cocamide DEA(самые натуральные продукты); экстракты: белого донника, белокудренника, белоцветника, адониса весеннего, коры ивы, шлемника байкальского, девясила, алтея, корня солодки, белого и красного мыльного корня(жаль,что мыльный корень не уживается без Sodium Laureth Sulfate, Sorbitol, Cocamide DEA, )сосновой живицы, корня яснотки белой; козье молоко, белый воск, маточное молочко, рисовый крахмал, овсяное молочко, Kathon CG.Производитель
ООО «Первое решение». Россия, Москва.

Natura Siberica
30.05.2011, 21:46
Многоуважаемый!!!
За комплименты спасибо, но
Вы слегка не в ту тему залезли. Эта тема называется "Сульфат натрия..." А вам явно "на баррикады"...
В моем подшерстке можете даже не сомневаться, как и в красоте, и в уме, и в разумной дерзости.

Что вы здесь пропагандируете, так и не понятно... Как и то, чем же все-таки пользуетесь вместо мыла и шампуня, и после чего
"...волос густой,шелковистый,блестит и даже не вылазит..."

Есть такой афоризм: "Не говорите мне, что делать, и тогда я не скажу куда вам пойти..."

Carribean Sea
30.05.2011, 21:53
Мери Клер в этом месяце посвящен органике и как писал один автор, вот парадокс, раньше много лет назад у нас была одна сплошная органика - но люди жили в среднем до 30 лет (средние века), сейчас куча химии и в продуктах питания и в шампунях и т.д., а средний возраст жизни - 60-65 лет. Дело в развитии медицины. К шампуням я отношусь очень спокойно, у меня волос склонен к жирности и мне главное, чтобы шампунь промывал волос хорошо. А вот средство для мытья посуды стараюсь приоьретать максимально натуральное, так как после невымытой тарелки от средства- все это остается в желудке.

HARLEM
30.05.2011, 22:07
Многоуважаемый!!!
За комплименты спасибо, но
Вы слегка не в ту тему залезли. Эта тема называется "Сульфат натрия..." А вам явно "на баррикады"...
В моем подшерстке можете даже не сомневаться, как и в красоте, и в уме, и в разумной дерзости.

Что вы здесь пропагандируете, так и не понятно... Как и то, чем же все-таки пользуетесь вместо мыла и шампуня, и после чего
"...волос густой,шелковистый,блестит и даже не вылазит..."

здесь пропаганду можно видеть только от Вас и Вам подобным,я просто напросто не провожу сомнительных экспериментов-этого достаточно для здоровых волос,я не крашусь,не использую фен,утюг,не делаю биозавивки,ламинации,кератино-выпрямления,не использую при стрижке горячие ножницы т.д.не превращаю свои волосы в паклю,после чего,судорожно не мажу волосы всем,что попадает под руку,начиная от косметики,которую правильнее было б назвать "Бабушка Яга",а также я не употребляю в пищу вторсырье из макдональдса и им подобным и производным(подавляющее количество проблем с кожей и волосами как раз из-за не правильного функционирования органов жкт),я не пью гормоны и никому не рекомендую..,не пью сурогаты,не курю..а обвинить "Сульфат натрия..." во всех проблемах и заработать на этом,это в духе отвратительно грязного бизнеса..

VictorJuly
30.05.2011, 22:14
Natura Siberica, я довольно часто замечаю, что когда человеку нечем больше аргументировать свои доводы он начинает грубить и хамить. И вашим -

Есть такой афоризм: "Не говорите мне, что делать, и тогда я не скажу куда вам пойти..." - вы еще раз это подтверждаете.

tigrulj
30.05.2011, 23:08
а какие тут доводы: С одной стороны есть продукция, пускай по Вашему масс маркет, НО: ей пользуются и довольны огромное количество человек, она стоит недорого, на нее есть соответствующие сертификаты: независимых европейских лабараторий, российских, сделана она по Российскому ГОСТ, на нее есть соответствующие висновки соответствующих служб Украины, главное есть большое количество людей, которые положительно ее оценивают. А с другой стороны есть человек который уверен во всемирном заговоре во главе с бабушкой Агафьей :)
Да кстати заметьте никто на мыле не вешает ярлык что оно без SLS, и состав никто не прячет... но есть и другие продукты без SLS

HARLEM
30.05.2011, 23:28
Я купила на пробу зимой шампунь с экстрактом хны комбината Крымская роза. Мне в магазине сказали,что в нем нет лаурелсульфата.
Сейчас у меня уже второй шампунь этой фирмы - из семи трав. Очень нравятся оба, чувствуется "натуральность" и в запахе, и в состоянии волос после использования.
Дизайн бутылочки, правда, подводит... Но это не самое главное!
Смешно?нет?


Я и жена пользуемся шампунями из новой серии бабушки агафьи. они идут без SLS, парабенов, силиконов, синтетических отдушек, минеральных масел, вредных продуктов нефтехимии. Кроме того на них перешли куча знакомых и клиентов (кстати ранее очень многие пользовались более дорогими средствами типа Brelil и иже с ними). Так же есть у них бессульфатные маски и бальзамы, крема...
Очень хорошие отзывы о черном мыле той же агафьи.
По сиберике тоже неплохие отзывы о шампунях, правда она идет немного дороже чем агафья. А вот по поводу косметики ручной (в смысле домашней) работы я был бы очень аккуратен. Буквально недавно жена попробовала (с подругами в бане) так такое раздражение пошло... Ведь в состав то они тот же SLS может и не ложат но что вместо него?
грязный маркетинг,не так?


"Авиценна" уже и с овсом выпускается, хорошо увлажняет волосы. И он не только на выставках продается, но и в магазинах.
В "Агафье" вычитала в составе на втором месте лаурел сульфат, хотя шампунь шел типа с мыльным корнем. Дурят нашего брата!!!
здесь пошла конкуренция двух торговых лавочек,но все же пришли к общему умозаключению расширить ассортимент и лечить органикой народ совместно..


Натура Сиберика уже есть на Привозе в полной коллекции. Читала состав - заманчиво!Много полезных экстрактов. И запах понравился у шампуня для жирных волос. Остальные не тестила. Стоит 58 грн.за 400 или 500 мл.
у Natura siberika весь ее товар заманчивый и пахнет исконно натуральным...


У Натуры Сиберики есть шампунь и для сухих, и для окрашенных и поврежденных волос, и даже для "уставших и ослабленных". В составе штук 15 различных природных компонентов, при этом нет парабенов и лаурелсульфатов, симпатичные разноцветные бутылочки.
Продается в торговом центре на Привозе. Сказали, что скоро и бальзамы для волос такие же появятся.
все,что хочешь братко,5 сек.в лавке на новом только коксом еще не начали торговать,столько положительных отзывов в интернете нашел,бодрит,веселит,выглядит натурально,органика,без примесей и всяких парабенов,а волос,волос то какой становится...


Второй этаж торгового центра напротив магазина Биллербек в центральной части. Работает с обеда.
работает с обеда-не беда,за то не найдешь там паробенов-это да!

грязно и фальшиво,отмыться даже сульфат натрия не поможет

VictorJuly
31.05.2011, 08:31
а какие тут доводы: С одной стороны есть продукция, пускай по Вашему масс маркет, НО: ей пользуются и довольны огромное количество человек, она стоит недорого, на нее есть соответствующие сертификаты: независимых европейских лабараторий, российских, сделана она по Российскому ГОСТ, на нее есть соответствующие висновки соответствующих служб Украины, главное есть большое количество людей, которые положительно ее оценивают. А с другой стороны есть человек который уверен во всемирном заговоре во главе с бабушкой Агафьей :)
Да кстати заметьте никто на мыле не вешает ярлык что оно без SLS, и состав никто не прячет... но есть и другие продукты без SLS

Давайте не будем говорить о так называемом "стадном чувстве". Вас попросили привести пример откуда именно беруться инградиенты для той продукции, о которой вы говорите, так будьте так любезны ответить на вопрос по существу.

tigrulj
31.05.2011, 08:48
"я приверженец фактов,фото в студию,где большими буквами написано:Attention do not cross,территория застолблена за Бабушкой Агафьей,не сорить!-выращиваются органические продукты..если б они где-нибудь выращивались-реклама с видео и фото были бы кругом этих гектар органики."
По моему тут в вопросе явно написано, ответа не надо, все равно не поверим... За сим дискуссию для себя считаю оконченной, спорить когда у оппонента цель только очернить, вам нужно в политику...

HARLEM
31.05.2011, 10:55
По моему тут в вопросе явно написано, ответа не надо, все равно не поверим... За сим дискуссию для себя считаю оконченной, спорить когда у оппонента цель только очернить, вам нужно в политику...
и в мыслях не было кого то очернить,я против появления и размножения некачественных товаров и развития фирмачек в агромные концерны за счет обманутого потребителя,который порой не осознает,что обманут..люди,перестали задавать простые вопросы,а когда вдруг до них доходит дело,посылают лесом,усмехаясь вдобавок,что же Вы?, раньше надо было спрашивать,а то что я умолчал о чем то,так Вы и не спрашивали..таким образом,для такого продавца,потребитель переноситься в определенную категорию,но этот потребитель уже взнес свою лепту в развитие данной цепочки и как минимум его миссия выполнена..Но в то же время если все покупатели будут взыскательней,то и дистрибьютеров это первых обяжет к выбору заниматься более качественным продуктом,не краснеть за него,откровенно обманывая,производителя поумерить величие и снизить раздутые цены,как минимум при отсутствии продаж,искать инвесторов для начала разработок качественного продукта..простой прогресс,но изначально с качества а не с чего попало.Насчет политики-любая торговля так или иначе связана с ней,взять среднестатистического,к примеру,челнока,работающего с детской одеждой кот.ездит в турцию и закупает 3-4 раза в месяц небольшими партиями в 17-20тыс.,не важно какой он делает доход себе,важно другое,что купить или отшить ту же одежду в Украине дороже,чем съездить к туркам,привзнеся в развитие ихней промышленности..после заработав на гражданах таких,как украинцы,они приезжают к нам под видом инвесторов и благодетелей,покупают у нас земли,кормят нас с них же,собераються приобрести муниципальные пляжи.и т.д.Украинцы,наверное,самые терпеливые,привзнесли хорошо,в свое время в экономич.развитие Польши,Турции,теперь Китай,все потому что разучились требовать,не знают у кого..боятся быть лишний раз высмеяными, задав вопрос,привыкли верить телевизору и рекламе..Вы же заработав на Бабушке агафье не пойдете приобрести,к примеру LCD или Плазменный телевизор украинского производителя..а надо бы,но тогда когда начнут делать конкуретное качество,по разумным цена отпуская,а покуда постоянная утечка и нерентабельность,этого не будет..Меня поразило насколько свободно люди себя чувствуют в Швеции,у них нет привязки к моде,брендам,нет выпендрежа перед подругой,сослуживцем,абсолютно не заморачиваються по-поводу что одеть,чем помыть голову,накрашены ли ногти сегодня и сделан ли маникюр,они даже не мечтают о шубках,за то та энергия,кот. мы тратим в сомнительное русло направлена на развитие других ценностей(есть чему поучиться,естественно не впадая в крайности)
по-поводу вопросов:я всего навсего заурядный взыскательный покупатель,и имею полное право перед тем,как
что-нибудь приобрести поинтересоваться у комерсанта,кот.выбрал для работы определенное направление,задав элементарные вопросы,
действительно откровенен он с покупателем,выдает желаемое за действительное,или прозаично-изначально нахально обманывает..
А то получается как с нашим молоком,и по цвету,запаху,вкусу,госту,и надписи на упаковке похоже на молоко,а общего с ним только эта надпись"молоко".
1.какие же все-таки отдельные ингридиенты сертифицированы Ecocert?
2.где же Все-таки выращивается органическое сырье в таких масштабах?(конкретно,с визуализацией)потому как кроме слов редкие,дикие и незаменимые травы,все замылено толстым слоем пены..
3.хотелось бы видеть технологов и селекционеров,их отдельные научные статьи о прорыве в данной отрасли(если б это было,то Россия,как федерация гордая,сама б сделала рекламу
Первому решению,выдвинув сей продукт,как национальный,вплоть до экспорта)
4.если это высокотехнологическое производство(где агромный концерн?)вместо маленького помещения,насчет офиса 2 года назад он у них был при квартире в Москве
5.если Вы официально на Украине представляете данную категорию товаров,то почему розничная цена на мыло бабушки агафьи вместо 36грн(розница в любом из супермаркетов Москвы,взял среднюю,так как есть дешевле)стоит 90грн?

Ашварайя
02.06.2011, 08:52
блин я в шоке.....кто-то показал какуе-то фигню по телеку и все повелись...поверьте...шампунь-это мелочь по сравнению с экологией и тем,что мы кушаем и пьём..не парьте себе мозг:))))))))))))))))))))

Lena81
02.06.2011, 15:51
ах, если бы сульфаты были бы нашей самой большой проблемой!!! кстати, в среде обитания сказали, что он, конечно вредный, есть в составе всех гелей для душа, но там нее менее он не проникает во влажную кожу и если принять душ, т.е. намочить тело в течении 10 минут, потом можно смело пользоваться гелем

VictorJuly
02.06.2011, 19:22
блин я в шоке.....кто-то показал какуе-то фигню по телеку и все повелись...

В то время, когда я пользовался шампунем, после мытья волос я клубами волосы выкидывал, а после расчесывания еще столько же. А сейчас мою мылом(не жидким) и едва волосы при мытье и расчесывании выпадают. В общем намного крепче волосы стали. "Фигня" ли это?


поверьте...шампунь-это мелочь по сравнению с экологией и тем,что мы кушаем и пьём..не парьте себе мозг)))))))))))))))))))

То, что экология далеко не на высоком уровне - с этим согласен. А вот кто не хочет заморачиваться на счет еды/шампуней/etc. - так это его/ее личное дело. А я беспокоюсь на счет этого.


ах, если бы сульфаты были бы нашей самой большой проблемой!!!

Это самая большая проблема для волос!


кстати, в среде обитания сказали, что он, конечно вредный, есть в составе всех гелей для душа, но там нее менее он не проникает во влажную кожу и если принять душ, т.е. намочить тело в течении 10 минут, потом можно смело пользоваться гелем

А как быть с зубными пастами с SLS(Blend-a-med/Colgate/Aquafresh/etc.)? Тоже пополаскать ротовую полость за 10 минут до чистки зубов?:rzhu_nimagu:

Креветка
02.06.2011, 20:09
блин я в шоке.....кто-то показал какуе-то фигню по телеку и все повелись...поверьте...шампунь-это мелочь по сравнению с экологией и тем,что мы кушаем и пьём..не парьте себе мозг:))))))))))))))))))))

Сульфатные шампуни способствуют выпадению волос, при использовании безсульфатных средств волосы выпадают в несколько раз меньше. Проверено на своей голове.

Ашварайя
02.06.2011, 21:06
Да ни одна шампунь не приводит к выпадению...можете мне тут не рассказывать:)))))Работаю с шампунями...и знаю...да они приподнимают чешуйки...такое есть...но чтобы выпадать!!!!!

Креветка
02.06.2011, 21:15
Да ни одна шампунь не приводит к выпадению...можете мне тут не рассказывать:)))))Работаю с шампунями...и знаю...да они приподнимают чешуйки...такое есть...но чтобы выпадать!!!!!

Знаете, мне даже захотелось с Вами на деньги поспорить и при Вас помыть шампунем с сульфатами, а в следующий раз без сульфатов и посчитать количество выпавших во время мытья волосков. ))) Даже визуально комок волос при мытье сульфатным шампунем в 3-4 раза больше, чем при мытье безсульфатным средством (а это может быть безсульфатный шампунь, мыло, яйца, мыльные орехи и т.п.). ))))

PS А если работаете с шампунями, то должны знать, что слово "шампунь" имеет мужской род. ))))))

Ашварайя
02.06.2011, 21:18
Знаете, мне даже захотелось с Вами на деньги поспорить и при Вас помыть шампунем с сульфатами, а в следующий раз без сульфатов и посчитать количество выпавших во время мытья волосков. ))) Даже визуально комок волос при мытье сульфатным шампунем в 3-4 раза больше, чем при мытье безсульфатным средством (а это может быть безсульфатный шампунь, мыло, яйца, мыльные орехи и т.п.). ))))

PS А если работаете с шампунями, то должны знать, что слово "шампунь" имеет мужской род. ))))))

Вам не за что зацепиться?!

Каждый моет тем,чем хочет...

з.ы.а яйца Вы хоть без ГМО покупаете?Это тоже немало важно:))))))))))))

Harizma
02.06.2011, 21:32
Я сама категорически против шампуней с этой херней (сорри за выражение, но по другому это не назовешь). Я где-то месяцев 4-5 мою волосы самодельными шампунями или покупаю без сульфат натрия, например аллотон, шампав, могу сказать одно - больше в жизнь пользоваться "сульфатами" не буду. Сегодня у меня такие волосы, которых у меня не было, даже когда не красила. Недавно была на покраске волос меня парикмахерша расспрашивала, как мне при частой смене цвета, покрасках удалось сохранить такие эластичные, здоровые, не сеченые волосы, она была очень удивлена, а я оооочень довольна. Да и сама вижу результат, волосы выпадают до 5-ти волосин если расчесываю их мокрыми (раньше это были пучки), блестящие, мягкие, шелковистые. Но маски я тоже делаю сама и иногда пью микроэлементы. Всем советую!

Креветка
02.06.2011, 21:45
Вам не за что зацепиться?!


Просто забавно слышать о том, что являетесь профессионалом и хорошо разбираетесь в шампунях и в том, что они не вредят, при этом не знаете, какого рода ключевое слово. ))



Каждый моет тем,чем хочет...


Несомненно. Но делая выбор, нужно знать, на что идешь. Глупо утверждать о безвредности сульфатов, если эффект виден невооруженным взглядом.



з.ы.а яйца Вы хоть без ГМО покупаете?Это тоже немало важно:))))))))))))

Если от яиц будут меньше выпадать волосы и визуально эффект будет лучше, то даже с ГМО яйца будут полезнее для волос, чем шампуни с сульфатами. )))

Sen similya
30.06.2011, 18:10
Давно искала альтернативу... вот теперь мою этим шампунем..до 25 грн.. почти в каждой апетке.. и таким же средством для купания малышей моюсь сама.

http://norma.kiev.ua/c/img/mdz_good/1808.jpgПроизводитель: Эльфа
Для мягкого очищения и ухода за волосами малыша.
Специальная формула особо мягких моющих компонентов деликатно очищает чувствительную кожу и волосы малыша, не нарушая защитный барьер кожи и не вызывая слез. Экстракт календулы помогает избежать раздражения кожи головы, а Пантенол и протеины пшеницы увлажняют и питают волосы.
Для деликатного мытья тонких детских волос. Подходит с первого дня жизни.
Шампунь гипоаллергенен и содержит исключительно мягкие компоненты.
В основе мягкие моющие компоненты растительного происхождения.
Полное отсутствие потенциальных раздражителей: SLES (лауретсульфат натрия), PEG (полиэтиленгликоли и их производные), сульфатов, парабенов и красителей.
Активные компоненты: экстракт календулы (Calendula Officinalis), Пантенол (провитамин В5), протеины пшеницы.
Способ применения: Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы малыша, слегка вспенить, тщательно смыть водой.
Состав: Water, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Lauryl Glucose Carboxylate, Cocoglucoside, Glyceryl Oleate, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Glycereth-2 Cocoate, Panthenol, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid, Diazolidinyl Urea, Calendula Officinalis, Sodium Benzoate, Potassium Sorbatel.

Lady-Bird
01.07.2011, 06:56
я не разбираюсь в сульфатах :) но поскольку волосы капризные с детства, то всегда искала нечто для них. От обычных шампуней отказалась - долгое время покупала сухие шампуни ручной работы в магазине на Греческой (Лаш, кажется , или как-то так называется), но там довольно дорого это стоит - около 100 гривен кусок, хотя куска хватает очень надолго, он очень пенный. И как волосы отличные. так и перхоти нет даже когда много всяких лаков на праздничные прически нужно вылить ))
А потом научилась делать сама все эти "мыльные примочки" из индийских орешков, омелы, эфирных масел и еще пары-тройки растительных ингридиентов, в зависимости от назначения мыльного средства. Единственный минус - хранить нужно только в холодильнике и не больше 1 месяца, так как все это варево без консервантов. Но волосами, кожей лица и рук (посуду тоже мОю) очень довольна :)

Elektra~
15.08.2011, 20:15
Почти год уже пользуюсь шампунем "Аллотон",начала сразу,как только узнала о вреде сульфата + оч выпадали волосы!На данный момент оч довольна результатом, волосы стали гуще,сильнее и выпадает совсем не много! Можно купить только в аптеке,хватает надолго!)))

Natura Siberica
16.08.2011, 09:59
Заканчиваю первую бутылочку шампуня Натура Сиберика для уставших и ослабленных волос.
Довольна очень, т.к. выпадения волос почти нет при мытье головы и при расчесывании.
Плюс несмотря на жару стала реже мыть волосы.
Раньше быстро жирнились у корней - сейчас как-то все равномерно происходит.

HARLEM
10.09.2011, 17:07
Заканчиваю первую бутылочку шампуня Натура Сиберика для уставших и ослабленных волос.
Довольна очень, т.к. выпадения волос почти нет при мытье головы и при расчесывании.
Плюс несмотря на жару стала реже мыть волосы.
Раньше быстро жирнились у корней - сейчас как-то все равномерно происходит.

волосы хоть на месте,на голове?,а то все так гладко и замечательно,как у фантомаса

Natura Siberica
10.09.2011, 20:47
волосы хоть на месте,на голове?,а то все так гладко и замечательно,как у фантомаса
А вы придите и посмотрите воочию...)))
Да-уж, сильно Вы обижены судьбой!!!
Зачем такой злой???

HARLEM
10.09.2011, 21:34
Заканчиваю первую бутылочку шампуня Натура Сиберика для уставших и ослабленных волос.
Довольна очень, т.к. выпадения волос почти нет при мытье головы и при расчесывании.
Плюс несмотря на жару стала реже мыть волосы.
Раньше быстро жирнились у корней - сейчас как-то все равномерно происходит.
Я добдддрый!Мне интересно на каких местах Вы тестите все средства,которые так расхваливаете,исходя из собственного опыта использования?Если только закончили бутылочку,когда успеваете перепробовать все из своей лавки и как определяете,что помогло,неоднократно хваленому подшерстку,именно то или иное средство?Благодарю за диалог.

Natura Siberica
10.09.2011, 22:58
Я добдддрый!Мне интересно на каких местах Вы тестите все средства,которые так расхваливаете,исходя из собственного опыта использования?Если только закончили бутылочку,когда успеваете перепробовать все из своей лавки и как определяете,что помогло,неоднократно хваленому подшерстку,именно то или иное средство?Благодарю за диалог.
И Вас благодарю, что не забываете поинтересоваться состоянием моей шевелюры и кожи. Лестно!!!
На каких местах тестирую косметику - отвечу Вам в личку(если появится такое желание).
Расхваливаю не только Я!!! Пройдите по ссылке и познакомьтесь с отзывами (https://forumodua.com/showthread.php?t=893926&p=22753913#post22753913)наших постоянных покупателей.....
Пользуясь случаем, напишу, что цены в Одессе у нас самые низкие!!! Благодарю Вас еще раз за поднятие данной темы...

Topaz
12.09.2011, 18:39
И Вас благодарю, что не забываете поинтересоваться состоянием моей шевелюры и кожи. Лестно!!!
На каких местах тестирую косметику - отвечу Вам в личку(если появится такое желание).
Расхваливаю не только Я!!! Пройдите по ссылке и познакомьтесь с отзывами (https://forumodua.com/showthread.php?t=893926&p=22753913#post22753913)наших постоянных покупателей.....
Пользуясь случаем, напишу, что цены в Одессе у нас самые низкие!!! Благодарю Вас еще раз за поднятие данной темы...

вы серьезно о том что цена за шампунь Натура Себерика 62 грн. за штуку это самоя низкая в Одессе?? я покупаю по 47 грн...

Topaz
12.09.2011, 18:39
вы серьезно о том что цена за шампунь Натура Себерика 62 грн. за штуку это самоя низкая в Одессе?? я покупаю по 47 грн...

п.с. иэто при том что этот шампунь в россии стоит около 30 грн на наши деньги..

HARLEM
12.09.2011, 21:52
И Вас благодарю, что не забываете поинтересоваться состоянием моей шевелюры и кожи. Лестно!!!
На каких местах тестирую косметику - отвечу Вам в личку(если появится такое желание).
Расхваливаю не только Я!!! Пройдите по ссылке и познакомьтесь с отзывами (https://forumodua.com/showthread.php?t=893926&p=22753913#post22753913)наших постоянных покупателей.....
Пользуясь случаем, напишу, что цены в Одессе у нас самые низкие!!! Благодарю Вас еще раз за поднятие данной темы...
Исходя из того,что личка пуста:search:,желания не возникло и с тестируемыми местами действительно полный порядок:),ну да ладно,я не увидел ни одного ответа от Вас и Вашего коллеги,продукцию,которого Вы давече хаяли,а после объединения поете соловьиные трели вместе.Похохмили и ладно,по-существу:Моя жена фанат "бабушки" и натуры сиберики и так как часто ездим в Россию,ванная комната переполнена всевозможными средствами и их сериями до немогу.У меня относительно длинный волос(сухой,тонкий,пористый,вьющийся и трудноукладываемый)При использывании любых средств от первого решения,
нанося на голову происходит труднообъяснимое ощущение,как будто волосы горят,после этого волос ужасен,стоит чуть ли не дыбом.Но ежели там нет SLS и прочей какашки-этого происходить не должно,потому как,после советского хозяйственного мыла(как не смешно звучит)полностью противоположный эффект.Далее,будучи в Японии я приобрел в хербал шопе шампунь без химии,стоил он не совсем дешего,но при использовании на моих волосах дает мне идеальный эффект.Поэтому я и задавал Вам кучу предшедствующих вопросов,от которых Вы отклонились в формате "хочешь бери,не хочешь-свободен",где информативность,фото,документы сертифецированного сырья,какое именно сертифецировано,входит ли в состав,какие,все-таки есть вредные добавки и откуда столько пены,если нет SLS и прочего.Кстате да,стоят
эти продукты в России копейки и альтернатива обычному мылу для потребителя.Сейчас,правда засуетились и решили охватить и более зажиточного,требовательного покупателя,в этой связи и выходят дорогие серии .Упаковка меняется,а содержимое увы.

Креветка
13.09.2011, 14:42
Для чего выделять весь текст жирным? Невозможно же читать!
Собственно, поэтому читать и не буду. ))

HARLEM
13.09.2011, 15:05
Для чего выделять весь текст жирным? Невозможно же читать!
Собственно, поэтому читать и не буду. ))
эспешл фор ...

Carin
10.10.2011, 15:28
п.с. иэто при том что этот шампунь в россии стоит около 30 грн на наши деньги..

~ 25 грн (102 российских рубля). В России это обычный, хотя и неплохой шампунь.

СЛСа там нет. Шампунь сделан на к-бетаине и лаурил гликозиде.
Моет прилично, не сильно пенится, но имхо все-таки жестковат, поэтому лить немного.

Почему он в Одессе стОит такие бешеные деньги, я понять совершенно не могу.

PS Для сравнения украинские продукты в России стОят ~ 0-20% дороже нашей розничной цены...

Evgeshenk@
29.11.2011, 11:49
А кто делал кератин, какой шампунь помогает длительно сохранить эффект и не кусается ценой?
Потому как слышала многое и знаю,что главное чтобы сульфат не содержал, но всё же,поделитесь своим опытом..=)

tsweti
18.12.2011, 22:52
Давно искала альтернативу... вот теперь мою этим шампунем..до 25 грн.. почти в каждой апетке.. и таким же средством для купания малышей моюсь сама.

Состав: Water, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Lauryl Glucose Carboxylate, Cocoglucoside, Glyceryl Oleate, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Glycereth-2 Cocoate, Panthenol, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid, Diazolidinyl Urea, Calendula Officinalis, Sodium Benzoate, Potassium Sorbatel.

Научитесь правильно читать составы. Могу вас поздравить!
В этом шампуни есть сульфаты!

Хруст
19.12.2011, 23:50
а я себе купила безсульфатный лореаль. один раз попробовала-не подходит. (продаю)

Carin
20.12.2011, 07:06
Научитесь правильно читать составы. Могу вас поздравить!
В этом шампуни есть сульфаты!

Я так понимаю, вы за Sodium Cocoamphoacetate написАли? Да, этот ингредиент получен также из кокосового ореха, к сульфатам с химической точки зрения не относится, не фонтан, но чуть менее неприятная вещь, чем SLS собственно:


The Personal Care Products Council, an industry trade association, found that sodium cocoamphoacetate was less of a skin irritant than SLS, even in larger doses than found in most consumer products. It was found to not irritate the eyes even in concentrations of 28.1 percent, like those found in shampoo. Source (http://www.ehow.com/facts_6188005_sodium-sulfate-vs_-sodium-cocoamphoacetate.html)

Не радует, что он стоИт на втором месте.

Headline
21.12.2011, 23:34
в тему Аллотона - на моем флаконе данного шампуня написано, что он содержит содиум лаурет сульфат, что, в принципе те же яйца,что и содиум лаурил сульфат, только в профиль.
Надо сказать, что при всем этом мои ощущения от его применения в принципе не ужасные, но перхоть (((

После углубления в детали состава Аллотона, я начала приобретать Бабушку Агафью. Начали, как говорится, за здравие - поначалу мои волосы были счастливы- НО на второй банке мои волосы так внезапно и резко пересохли, что я прозрела (((( пользовалась с бальзамом. Бальзам никакой, кстати, только запах хороший.

Кстати, самые дешевые цены на дешевую органику - на выставке в ОЦНТИ.

После этого мной был открыт великолепный рецепт - качественный бессульфатный шампунь + масла

Что радует меня сейчас - шампуни серии Авалон Органикс, самую дешевую цену нашла в темке https://forumodua.com/showthread.php?t=1148974&page=1

Использую Авалон с оливкой - очень подошел шампунь, и особенно бальзам. Его нужно наносить на корни и по всей длине на 2 минуты. Эффект сногшибательный.

До этого - Авалон В-комплекс, тоже неплохо, но аромат "лечебный". Если чувствую, что волос подсыхает - мажу на несколько часов кокосовым масло холодного отжима, затем смываю.
В Турции свои волосы таким образом просто спасла, оставив дома любимые шампуни (думала 5 звезд и все будет пучком)

Перейдя на качественную органику (не Бабушку и не Сиберику) я абсолютно точно стала завербована данным трендом. Масла, лосьоны, дезики такие, что просто не оторваться.
Собственно - эффект на лице и не только :rose:

По поводу компонента из сабжа, я консультировалась со знакомым мне врачом-трихологом. Врач высказал оппозиционную точку зрения, что не видит в лаурил сульфате и аналогах большой опасности, но он подсушивает кожу. Т.е. если у вас кожа, склонная к сухости, сульфатный шампунь ее доконает. В моем случае это выразилось в появлении перманентной пархоти.
Собсно ,можно пойти к трихологу и продиагностировать кожу головы.

и вдогонку - хороший ресурс - база косметики, по которой можно проверить любимый крем, шампунь или декоративку НА ВРЕДНОСТЬ. Вот ссылка http://www.ewg.org/skindeep/top-tips-for-safer-products/#women

когда я тестила, обратила внимание, что состав нашего детского шампуня Джонсонн и джонсон сильно отличается в лучшую сторонуот того, который заведен в базу. Будьте внимательны при проверке, т.к. косметика для нас и для них - две большие разницы.

Lott@
23.12.2011, 10:55
Года полтора - два назад, решила для себя пользоваться шампунями без SLS и прочего.
В основном пользовалась шампунями и бальзамами украинского и российского производства (Авицена, Шампав, Натура Сиберика, Бабушка Агафья и т. д.)
Никак не могла понять, почему у меня так падает волос. Оказалось, что он элементарно пересушен. Получается, что мыльные вещества входящие в шампуни не всем одинаково полезны. И не все производители пишут какое мыльное вещество входит в данный шампунь.
В общем пока решила вернутся к обычным шампуням потому, что волосы было страшно мыть и расчесывать. Все и везде в моих волосах, расчесать без всевозможных распутывающих средств нереально. Волосы не крашу, плойками, утюжками не пользуюсь, очень редко пользуюсь феном.
Сначала купила Глисс Кур в черных бутылках, он какой то там супер увлажняющий. Почитала отзывы о нем, естественно ничего хорошего.
Но, для моего пересушенного волоса оказалось самое то. Сейчас пользуюсь серией Infra Shampoo CHI.
По своим волосам большой разницы между этими сериями я не заметила. Но, волосопад тьфу, тьфу, тьфу, сильно уменьшился.
Правда не знаю надолго ли. Потому, что составы этих шампуней и бальзамов напичканы и SLS и силиконами, даже не знаю, что хуже.
В связи с этим вопрос. Посоветуйте пожалуйста, какую нибудь серию, шампунь- бальзам (без SLS и силиконов), что бы действительно увлажнял.

Очаровашка24
23.12.2011, 21:07
порошок абразивный,он эмаль стираете и клиновидные дефекты образует в будущем не могу сказать что это на много лучше пасты...

Креветка
24.12.2011, 13:43
Что радует меня сейчас - шампуни серии Авалон Органикс, самую дешевую цену нашла в темке https://forumodua.com/showthread.php?t=1148974&page=1


Хы. Могу заказывать дешевле. :rolleyes:

Lott@
24.12.2011, 18:09
Хы. Могу заказывать дешевле. :rolleyes:
Можно узнать цены на эти позиции?

Avalon Organics, Увлажняющий шампунь, с маслами оливковых и виноградных косточек, без запаха (325 мл)
Avalon Organics, Шампунь с биотином и пшеничным протеином, придающий густоту
(400 мл) Восстанавливающий, укрепляющий
Aubrey Organics, Лосьон чистый Алое вера (118 мл)

Topaz
24.12.2011, 18:52
зайдите на iherb.com и узнайте

Lott@
24.12.2011, 19:26
Спасибо.

Headline
25.12.2011, 20:12
зайдите на iherb.com и узнайте

знаете , у меня был печальный опыт заказа в этом магазине. Печальный потому, что посылки терялись, а вернуть деньги невозможно из-за того, что мы живем в банановой республике. Думаю, что воруют на территории Украины, но доказать ничего не могу. Ведь за эти посылки даже расписываться на почте при получении не надо. Выдают и свободен. Думаю, они "прохавали тему", и просто не выдают.

и рисковать данными своей карты в условиях современного мошенничества - я не готова ((
свои нервы дороже ))) выдранные волосы даже авалоном не восстановишь :)

Headline
25.12.2011, 20:17
Посоветуйте пожалуйста, какую нибудь серию, шампунь- бальзам (без SLS и силиконов), что бы действительно увлажнял.

оливка от Авалона мне понравилась в плане увлажнения, пока больше других испытанных шампуней. И корни меньше жирнятся!! (в моем случае, что является большим достижением:)) Брала по 119 грн. Только - обязательно - с бальзамом, без бальзама совсем не то.

Lott@
26.12.2011, 10:54
[QUOTE=Headline;25330982]оливка от Авалона мне понравилась в плане увлажнения, пока больше других испытанных шампуней. И корни меньше жирнятся!! (в моем случае, что является большим достижением:))

Спасибо. Именно это мне и надо.