PDA

Просмотр полной версии : Насморк, грипп, ангина и все респираторные заболевания

Страницы : [1] 2

*Sexy Girl*
27.10.2005, 19:35
Все знают что это,а как избавится?Может знаете какие-то оч хорошие методы избавления от этого...
просто замучалась..помираю... :cry:

афера в юбке
27.10.2005, 21:23
*Sexy Girl*, знаю 1 на 100% поможет!!!
нагрей на сковародке соль или свори яйцо и приложи к носу....пару дней и насморк пройдет!!!
действует точно знаю!!!

iMo
27.10.2005, 21:24
нафтизин, как временное средство.... советую.
А вообще... придёцца хавать лук, сырой. Ибо "лук - от семи недуг" (с)народ

from_hell
27.10.2005, 22:26
нафтизин только на глаза действует хорошо, а если лечить им насморк то появляеться своего рода "присадка". испытал в свое варемя на себе, и мне об этом уже говорили многие люди.

*Sexy Girl*
27.10.2005, 22:27
iMo, нееее..тока не лук...
афера в юбке, пробовала но не сильно помогает..какой-то нос у мя тупой..

fin
27.10.2005, 22:31
Пойти в аптеку и спросить капли в нос от насморка за 1-2 грн. Мне всегда помогает.

Солнечная
28.10.2005, 02:55
Все знают что это,а как избавится?Может знаете какие-то оч хорошие методы избавления от этого...
просто замучалась..помираю... :cry:
Парацетамол: две капсулы (или таблетки) три раза в день. Особенно важно пить в начале любого ОРЗ. Он не лечит, а помогает организму справится с "насморком" и не довести начавшуюся простуду до более паршивых состояний.

"Грипп-Хель" - немецкая гомеопатия (т.е. без химии, на натурпродуктах и травах). Тоже можно попить несколько дней. Этим лекарством уже можно лечиться. Слабая болезнь – маленькая доза, состояние ухудшилось – доза увеличилась. См. инструкцию.

В нос - "Фармазалин", "Пинасол".

И как можно больше пить: воды, чая, соков и т.п. И как можно больше быть на свежем воздухе. :)

OM
28.10.2005, 07:28
*Sexy Girl*, промывать теплой соленой водой. И одеваться по погоде :)

fin
28.10.2005, 10:21
Солнечная,
Парацетамол: две капсулы (или таблетки) три раза в день. Особенно важно пить в начале любого ОРЗ. Он не лечит, а помогает организму справится с "насморком" и не довести начавшуюся простуду до более паршивых состояний.Это с каких пор не самое полезное для организма жаропонижающее с насморком начало бороться? :)

T0nic
28.10.2005, 11:42
Нокспрей - быстро и эффективно.

Солнечная
28.10.2005, 12:03
Солнечная,
Парацетамол: две капсулы (или таблетки) три раза в день. Особенно важно пить в начале любого ОРЗ. Он не лечит, а помогает организму справится с "насморком" и не довести начавшуюся простуду до более паршивых состояний.Это с каких пор не самое полезное для организма жаропонижающее с насморком начало бороться? :)
Это не только жаропонижающие, молодой человек.. ;) На себе давно все это проверила. :)

А насчет полезного.. Так для организма гораздо хуже: запустить болезнь и болеть вместо 5-7 дней – месяц, чем несколько дней попить тот же парацетамол. Он не противопоказан беременным и кормящим матерям, не такой он уж и вредный.

Alexandr
28.10.2005, 12:12
не такой он уж и вредный.

Солнечная, но очень вреден при передозировке или с алкоголем. Вплоть до реанимации.

fin
28.10.2005, 12:29
Солнечная,
Это не только жаропонижающие, молодой человек.. На себе давно все это проверила. Проконсультируюсь с врачом.

А насчет полезного.. Так для организма гораздо хуже: запустить болезнь и болеть вместо 5-7 дней – месяц, чем несколько дней попить тот же парацетамол. Он не противопоказан беременным и кормящим матерям, не такой он уж и вредный.Мне знакомый врач говорил, что не такой уж он замечательный, каким его малюют. Говорю не со своих слов ;).

P.S.
молодой человекНу какой же я "молодой человек" если мы сверстники? ;)

Alexandr
28.10.2005, 12:50
*Sexy Girl*, нафтизин+пол ампулы адреналина, смешать и капать.

Vanilla
28.10.2005, 14:56
С чисто медицинской точки зрения - да. Но дискомфорт имеет место при всех видах заболевания. Зачем терпеть, если можно ускорить процесс выздоровления :)

Конечно, можно покапать там капли в нос или ещё что-то чтобы просто лучше себя чувствовать, но если вирус уже начал развиваться, то лечи-не-лечи пройдёт по-любому неделя пока он разовьётся, сопли загустеют, отек спадёт..По времени никак не выиграешь.:)

T0nic
28.10.2005, 15:05
Vanilla, а кашель как вирусное заболевание тоже так лечится?

Vanilla
28.10.2005, 15:21
miss, кашель как и заболевание нужно лечить. Я не говорила что лечить не надо. Надо. Но что касается насморка, давно известно, что лечить насморк бесполезно. Он должен пройти все стадии развития и за неделю сам пройдёт, если не перейдёт в хронический, но это другая история. Короче, насморк - это грубо говоря исключение из правил.
А что, у тебя кашель?

Alochka
28.10.2005, 15:48
*Sexy Girl*, знаю 1 на 100% поможет!!!
нагрей на сковародке соль или свори яйцо и приложи к носу....пару дней и насморк пройдет!!!
действует точно знаю!!!
Самое хорошее средство!!! Мне всегда помогает.
Еще я развожу в воде мед, получается сладенькая водичка, а потом ей нос капаю, тоже хорошо помогает. Только нужно чтобы мед был хороший и чтоб аллергии на него не было.

Sanches
28.10.2005, 16:13
*Sexy Girl*, пойди в аптеку и купи какой нибудь Антигриппин или еще что то в этом вроде

*Ruslan.V.*

Солнечная
28.10.2005, 16:52
Солнечная,
Это не только жаропонижающие, молодой человек.. На себе давно все это проверила. Проконсультируюсь с врачом.
Давай. :) Дык, я уже консультировалась.. ;)

А насчет полезного.. Так для организма гораздо хуже: запустить болезнь и болеть вместо 5-7 дней – месяц, чем несколько дней попить тот же парацетамол. Он не противопоказан беременным и кормящим матерям, не такой он уж и вредный.Мне знакомый врач говорил, что не такой уж он замечательный, каким его малюют. Говорю не со своих слов ;).
Я ж не говорю его пить килограммами, люди вы чего... Я писала конкретную дозировку...

Умереть можно и от морковки, если питаться только ей.

P.S.
молодой человекНу какой же я "молодой человек" если мы сверстники? ;)
А разве мы не молоды? ;)

Солнечная, но очень вреден при передозировке или с алкоголем. Вплоть до реанимации.
О каком тут лечении вообще идет речь?

А ещё парацетамол может убить, если его пить на автотрассе, по которой носятся машины.. ага...

*Sexy Girl*, попробуй таблетки, о которых я писала - "Грипп-Хель". Напейся чая с лимоном, нарисуй йодную сетку на груди и спине. Укутайся в одеяло, чтобы пропотеть.

Если болячка длится больше чем неделю, иди к врачу.

T0nic
28.10.2005, 16:55
Vanilla, да, периодически кашляю :)
Т.е., другими словами, надо ждать, пока насморк пройдет либо перейдет в хронический? Не нравится мне все это :) Не лучше ли предотвратить хронику?

Солнечная
28.10.2005, 17:06
Vanilla, да, периодически кашляю :)
Хорошие сиропчики при кашле: "Линкас", "Бронхикум" и "Эвкабал".. "Эвкабал" есть еще в виде мази. У нас была она, мы ребенка ею лечили, кашель. Мазали на ночь грудь, тоже хорошо помогает. При разных видах кашля - разные дозировки.

Т.е., другими словами, надо ждать, пока насморк пройдет либо перейдет в хронический? Не нравится мне все это :) Не лучше ли предотвратить хронику?
Конечно лучше, намного лучше! 8)

Последний раз болела в мае, знакомая врач назначила лечение: "Амизон", "Колдрекс" - просто при простудах... "Фалиминт" - под язык при болях в горле... "Витамин С" - в таблетках как дополнение и "Линкас" - сироп от кашля.

Эх, нелегкие у меня были последние годы, что так разбираться в лекарствах стала.. :D

Vanilla
28.10.2005, 18:04
miss, не, ждать не надо, нужно действовать! :D Но смысл в том что - лечить нужно, но если например провести эксперимент: лечить насморк и не лечить его, то и в том случае он: 1.пройдёт по-любому (ну если человек средней здоровости) 2. пройдёт за одно и то же время. Это я всё веду к тому что яйца к носу и чеснок в нос (как я делаю :oops: ) это всё хорошо - но этим мы не лечим насморк, а облегчаем себе самочуствие на тот период пока он себе протекает. Его можно поймать на первой стадии - когда сопли как водичка, но по-мойму у автора уже всё движется к концу. Про хронический ничего не знаю, если насморк долго не проходит, то это надо типа к врачу обратиться. У нас тут на форуме есть один.)
Я кстати, тоже кашляла всю прошлую неделю - надышалась всякой гадости. А ты чего кашляешь?

Арсен
28.10.2005, 19:07
нафтизин только на глаза действует хорошо, а если лечить им насморк то появляеться своего рода "присадка". испытал в свое варемя на себе, и мне об этом уже говорили многие люди.
планокурсие жк у тебя замашки, однако, -- нафтизин в глаза капать! :) в глазки лучше Визин, а в нос, кстати, нафтизин тоже не очень хорошо, лучше пиносол или что-то такое. А попить можно Синупрет от, кажется, DHU.
Если очень хочется вылечиться и не пить отраву, то можно промывать нос медовым раствором.

-=Lero=-
28.10.2005, 22:18
хех
лук!
жуткая весч..
ощюшение будто вытекают мозги..
больно..
но проходит моментально..

Alexandr
28.10.2005, 22:29
Самое зверское средство от насморка - пихтовое масло. Закапаешь и бегаешь минут 5-10. Чистое пихтовое масло жжет слизистую, поэтому рекомендую разбавлять его растительным маслом. Симптомы снимает моментально (когда пробегаешься, если лень разбавить).

Яр
28.10.2005, 23:30
У меня эти насмотрки и ангины хронические.. Как я обычно делаю, если не запущено:
Внутрь: лук, лук, чеснок, гарячий чай, лимон, лимон, мёд, мёд, мёд.
В нос - пиносол )
горло - шерстяным шарфом
ноги - обматываю носками
Ну и лечебные медитации с самовнушением..

шотто забыл ещё..

зы: Нокспрей - тож помогает быстро начать дышать свободно)

афера в юбке
28.10.2005, 23:36
*Sexy Girl*,

попробуй содой!!
она просушит!
а потом делай как я тебе говорила несколько дней!!

5 element
29.10.2005, 00:59
Ну и лечебные медитации с самовнушением..
без этого никакое лечение неэффективно.
Если нет желания вылечиться, не сможешь выздороветь. :)

T0nic
31.10.2005, 11:16
Vanilla

А ты чего кашляешь? У меня года 2 назад был бронхит какой-то высокой степени сложности. Так теперь, если чуть прохладно, начинаю кашлять. Вернее, начинала. Открыла для себя супер-лекарство от простуды. Как только чувствую, что начинается осенний период, когда я обязательно заболею, начинаю пить Супрадин. Это лекарство не лечит, но ЗДоРОВО поддерживает иммунитет и помогает организму бороться с вирусами!

Солнечная
04.11.2005, 15:48
Перестань, видимо не помогает, так как насморк к нам иммунитет выработал.

Купи сегодня "Фармазолин", сама капаю, очень хорошие капли и не дорогие.

афера в юбке
04.11.2005, 17:53
а кто знает как можно симулировать насморк?

могу сказать 1 способ.
мне всегда помогал если в шк. не хотела идти!

Эшли
04.11.2005, 23:23
афера в юбке, берешь, допустим, носовой платочек, наливаешь на него немного канцелярского клея и высушиваешь на батарее. Потом складываешь платок клеем вовнуть и растираешь до порошка м вдыхаешь эту "пыль" из клея через нос. Идешь к ррачу: налицо насморк, слезятся глаза, носоглотка воспалена. Диагноз ОРЗ и никакой колхоз тебе не страшен! Потом тщательно сморкаешься и идешь по своим делам. Все!

афера в юбке
04.11.2005, 23:31
Эшли, надо будет попробывать!!

from_hell,

я один раз муку занюхал.... чихнул раз 40 в течении часа.

мука+немного маргонцовки+немного перца!

и все!
можно ложиться на больничный!

афера в юбке
13.12.2005, 18:43
Sk8er_Girl, мне тебя жалко... :(
наверно платков запослась......:)
а вот еще что : немного теплой воды и соли....и капай....соль промоет и высушет!
а вот капли это все отстой!

OM
13.12.2005, 20:13
Мне вот помогло простое средство - спать в тепле. Не ниже +25 градусов. Даже если днем промерз-промок, потом ночь прожарился - и утром нормально.

NeMo
02.04.2006, 07:00
запретили как взрывчатое вещество!

жаль теперь не чего не понюхать!
надо придумать чего нибудь новенькое!
хмм.... интересно, есть ли на форуме хоть один человек, который взрывал марганцовку..? Надеюсь, что нет ----- ПЕРМАНГАНАТ КАЛИЯ НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ!!!!
Но может применяться в пиротехнике в качестве окислителя, т.е. присутствовать в сухих горючих смесях. Так же применим во многих синтезах, в т.ч. наркотиков. Стрёмная же штука.... перманганат калия.........

Не проверял, но слышал, что при смешивании бензина и перманганата калия
может произойти детонация.

По теме: Режем самую "ядовитую" луковицу и с ожесточением внюхиваем
флюиды от выделяющегося сока. Снимет насморк за день. Капли лучше
не юзать. К ним появляецца привыкание.

Аква
02.04.2006, 12:38
NeMo, а мне помогат свеженатертый хрен:) Отличное фитонцидное средство. Пробивает заложенный нос в момент.

ЛИЛИТ
03.04.2006, 16:04
когда я обязательно заболею, начинаю пить Супрадин.

Супрадин-это тоже гомеопатия, кстати, именно гомеопатия очень хорошо справляется с ОРЗ, всякими насморками и кашлями!
от насморка-Эуфорбиум
от простуды-Ангинхель

От насморка пользуюсь таким способом: беру шприц на 10 кубов и набираю 2мл ципринола+8мл. гидрокартизона. Закапывать надо в нос предварительно "пробить", голову надо свесить откинуть как можно больше назад, а лучше всего лечь так, чтобы голова свисала с кровати и полежать так 2-3 мин. И капать 3 раза в день!

по поводу кашля мне помогает Прополюс с солодкой и таблеточки доктор МОМ

Юрий 76
14.02.2008, 17:00
Народ, может кто в курсе, что за грип сейчас свирепствует(вроде говорят что даже несколько) и есть ли от него какое-то эфективное средство, кроме как отлежатся?
Получилось так что, перед самым новым годом заболела жена, позже и меня заразила, я через недельку отошел, и вот сейчас почувствовал что меня снова накрывает.
Вобще мне кажется что мы тогда полностью не вылечились, жена так она точно, с тех пор не переставала кашлять, морозит ее постоянно, а я вроде вылечился и тут на тебе опять... подозреваю что может быть даже полностью не вылечившись тогда, она меня сейчас опять заразила...
Короче вопрос не в этом, кто чем лечился/лечится?

Rishka
14.02.2008, 19:36
Народ, может кто в курсе, что за грип сейчас свирепствует(вроде говорят что даже несколько) и есть ли от него какое-то эфективное средство, кроме как отлежатся?
Получилось так что, перед самым новым годом заболела жена, позже и меня заразила, я через недельку отошел, и вот сейчас почувствовал что меня снова накрывает.
Вобще мне кажется что мы тогда полностью не вылечились, жена так она точно, с тех пор не переставала кашлять, морозит ее постоянно, а я вроде вылечился и тут на тебе опять... подозреваю что может быть даже полностью не вылечившись тогда, она меня сейчас опять заразила...

Я тоже заболела перед Новым годом гриппом, две недели болела (никогда столько не болела) че только ни пила ни фига не помогло, кроме анаферона(гомеопатический препарат), помог супер. Теперь пьем как профилактику, дороговато но не болеем, и дешевле чем болеть

tosha
15.02.2008, 13:49
Мы тоже болели перед новым Годом-у маленького осложнилось воспалением легких,у старшего-ангина.И еще вирусный коньюнктивит был.А сей-час другой вирус.Те люди,которые болеют,говорят,что сильно болит сердце.
сей-час появилась новая мазь-ВИРОГЕЛЬ-нужно мазать ноздри(как оксолиновой) и защищает от заражения на 12 часов.Мелких каждое утро мажу.

Кисель
15.02.2008, 16:57
Вирусы лечат только иммуномодуляторами, противовирусными, например, амексин, пробовали, неплохо. А вот заболевания, возникшие в результате вирусной инфекции лечат чем угодно, смотря какие заболевания. Ну, кроме этого ещё и симптоматически - от температуры, боли... Я обязательно использую в доплнение и народные средства - мед, лимон, калина, смородина...Удачи и не болейте.

SemiTsvetik
15.02.2008, 23:42

Я вот тоже уже неделю почти лежу, хотя уже лет 6 не болела гриппом. Близкий человек принес мне Биопарокс. Это ингалятор. Не из дешевых, 32.20 грн. Но - удивительное дело, от насморка помогает здорово. Правда, через 4 часа его надо опять брызгать. Еще хорошо "Звездочку", возле носа. А в остальном какой-то странный грипп, температура 37, насморк и слабость. Желаю всем заболевшим скорее выздороветь!!!

туфелька
16.02.2008, 00:05
Я вот тоже уже неделю почти лежу, хотя уже лет 6 не болела гриппом. Близкий человек принес мне Биопарокс. Это ингалятор. Не из дешевых, 32.20 грн. Но - удивительное дело, от насморка помогает здорово. Правда, через 4 часа его надо опять брызгать. Еще хорошо "Звездочку", возле носа. А в остальном какой-то странный грипп, температура 37, насморк и слабость. Желаю всем заболевшим скорее выздороветь!!!

да биопарокс штука хорошая.только если часто не помогает.я болела осенью.биопарокс помог.потом во второй раз когда заболела,он ниче не дал,только сухость во рту и носу.но штука хорошая.

Евгения Эдуардовна
16.02.2008, 04:42

Любой грипп опасен прежде всего осложнениями. Судя по вашему посту, вы его не долечили. Чтоб не возникли осложнения, которые намного дольше, сложнее и дороже лечить чем сам грипп, необходимо обратиться к врачу. Хоть к обычному терапевту в поликлиннике, сделать кардиограмму и сдать самые простые анализы - все это займет не много времени и совершенно не дорого, зато позволит увидеть, "наследил" ли грипп в вашем организме, а если да, то где.
А для профилактики мы тоже принимаем Афлубин и оксолиновую мазь ( она и от насморка неплохо помогает). Температуру хорошо понижает обыкновенный чай с малиновым вареньем. А при первых признаках гриппа можно попить Ремантадин ( правда не знаю, этот новый штамм вируса он сможет победить?)
Желаю всем не болеть!!!:rose:

Sohne
16.02.2008, 10:47
А в остальном какой-то странный грипп, температура 37, насморк и слабость.

У меня то же самое. Насморк сильный уже 4 дня и температура 37. И все дома с таким же диагнозом.... дурно просто. Ничего не помагает ни оксолиновая мазь, ни звёздочка, ни уколы эхинацеи, ни витамины. Всё это принималось еще до болезни как профилактика, так как вирус по квартире бегал.. и сейчас мажусь, капаюсь.... наверно надо просто отлежаться. Будьте здоровыми!!!:)

SWEET ANGEL
16.02.2008, 18:33
Грипп действительно очень опасное заболевание, особенно его осложнения. Принимайте витамин С в больших дозах (можно обычную аскорбинку), а также хороший препарат арбидол.

Кисель
18.02.2008, 12:55
Муж схватил вирус в субботу. Выпил пока 2 таблетки Амиксина по схеме, сразу же полегчало. Амиксин - мощный иммуномодулятор, изготавливают его в Одессе "Интерхим", муж сотрудницы там работает. На работе тоже все им лечились, помогает.

Кисель
18.02.2008, 14:07
Вообще целесообразно, наверное, сделать иммуночувствительность, а то врачи назначают иммуномодуляторы какие им нравятся. Это делают в иммунологич. лаборатории - берут по одной ампуле разных иммуномодуляторов и вашу кровь и проводят исследования на какой препарат лучше реагирует ваша иммунная система.

tosha
18.02.2008, 15:56
Вообще целесообразно, наверное, сделать иммуночувствительность, а то врачи назначают иммуномодуляторы какие им нравятся. Это делают в иммунологич. лаборатории - берут по одной ампуле разных иммуномодуляторов и вашу кровь и проводят исследования на какой препарат лучше реагирует ваша иммунная система.

Вообще целесообразно,конечно,но когда уже заболел ,то не до анализов(там же как минимум неделя).Надо действовать быстро.
Про амиксин-слышала,что препарат очень часто вызывает аллергические реакции(это рассказывали врачи,которые с ним работают).:(

Кисель
18.02.2008, 16:35
Вообще целесообразно,конечно,но когда уже заболел ,то не до анализов(там же как минимум неделя).Надо действовать быстро.
Про амиксин-слышала,что препарат очень часто вызывает аллергические реакции(это рассказывали врачи,которые с ним работают).:(
А никто и не утверждает, что нужно делать только во время болезни. Это делается в принципе. Мне часто назначали циклоферон, сделала чувствительность - а я вообще к нему не чувствительна! Даром делала уколы. Но, конечно, нужно быть осторожным с иммуномодуляторами, поэтому у меня такое мнение, что стоит посоветоваться с грамотным врачом иммунологом после исследования иммунограммы.

Whisper
19.02.2008, 16:39
Уж не знаю что за грипп и грипп ли вообще, но сначала свекровь свалилась на неделю с сильнейшим насморком и температурой 37-38, ходила в обнимку с Биопароксом, говорит легчало часа на 3-4. Потом муж расчихался, но тут совсем грустно, температура 37, через два часа - 36.6, еще через пару часов 38, потом снова в норме. В аптеке присоветовали Амиксин, удовольствие не то чтобы сильно дешевое, но по крайней мере помог, а то на работе у него половина слегла, а та, что осталась обвешалась соплями и так кашляет.... Но пока тьфу-тьфу ничего. Так что про Амиксин вполне приятное впечатление.

SWEET ANGEL
19.02.2008, 19:06
Можно еще использовать в качестве профилактики интерфероновую мазь в полость носа

bamci
20.02.2008, 00:33
ЛЮДИ!!! грипп--это не простуда с насморком!!! при гриппе--высокая температура, под 38-39, которая особо не сбивается, ломота во всем теле, мышечные боли, и боль в лобной части головы, может быть через пару дней першение в горле, осиплость, кашель сухой, и только потом насморк! а все не такое по сипмтомам--это другие вирусные инфекции--парагрипп ( который вроде протекает с кноьюктивитом) и др. вирусные инфекции--короче ОРВИ их называют:)
при гриппе--главное отлежаться, пить как можно больше горячего питья с витамином С. я бы амиксин не рекомендовала, организм сам должен справиться с вирусом

Svetka
20.02.2008, 11:49
Да это не грипп, а какая-то инфекция. Сама болею уже раз 4 за эту зиму, видно из-за того что на ногах переношу никак не могу выздороветь до конца.
Симптомы: очень течет из носа сначало, потом нос заложен, голова гудит, температура не знаю, может около 37, вообще просто дикая слабость. Потом все это чудо опыскается на легкие и начинается сильный кашель. Вобщем, сейчас вот опять с насморком.:(. Ниче особо не помогает из лекарств. Так что лучше кто может лежите дома. Будьте здоровы, а то когда вот так сидишь так ниче тебе не надо.

Кисель
20.02.2008, 12:21
ЛЮДИ!!! грипп--это не простуда с насморком!!! при гриппе--высокая температура, под 38-39, которая особо не сбивается, ломота во всем теле, мышечные боли, и боль в лобной части головы, может быть через пару дней першение в горле, осиплость, кашель сухой, и только потом насморк! а все не такое по сипмтомам--это другие вирусные инфекции--парагрипп ( который вроде протекает с кноьюктивитом) и др. вирусные инфекции--короче ОРВИ их называют:)
при гриппе--главное отлежаться, пить как можно больше горячего питья с витамином С. я бы амиксин не рекомендовала, организм сам должен справиться с вирусом
Организмы разные бывают - со слабым иммунитетом, например. Конечно, в идеале лучше пусть справляется сам организм, но, увы, не каждый справится, и могут быть осложнения. Конечно, лучше, чтобы это решал специалист (какие иммуномодуляторы употреблять), но их сейчас мало, несмотря на то, что врачей у нас много.

Ланочка
20.02.2008, 13:10
Я промываю нос содой и ромашкой,а потом грею синей лампой.
При "криминальной" ситуации,есть такие свечи Виферон(дорогие правда).Но оччень хорошие!

v679
20.02.2008, 13:42
:shock::shock:может кто нибудь знает?уже неделю сижу дома с температурой 37.5,не больше,не меньше,ни насморка,ни кашля,это может быть грипом?

Dreamcat
20.02.2008, 13:48
Я промываю нос содой и ромашкой,а потом грею синей лампой.
При "криминальной" ситуации,есть такие свечи Виферон(дорогие правда).Но оччень хорошие!

Виферон действительно хорошие свечи как предупреждение гриппа.
еще оксолиновая мазь для профилактики...

tosha
20.02.2008, 14:43
Вот и я заболела.Температура 39.2-очень плохо сбивается.максимум на 4 часа.Ни кашля,ни насморка.Я уже лет 7 не болела ГРИППОМ.Это ужас!Кажется,что болит каждая клеточка.Пью арбидол,траумель и колю энгистол.Пока не помогает.

yurace
20.02.2008, 15:02
Ем один-два лимона целиком, пью лимонный сок...помогает.

Кисель
20.02.2008, 16:05
Вот и я заболела.Температура 39.2-очень плохо сбивается.максимум на 4 часа.Ни кашля,ни насморка.Я уже лет 7 не болела ГРИППОМ.Это ужас!Кажется,что болит каждая клеточка.Пью арбидол,траумель и колю энгистол.Пока не помогает.
Такую температуру сбиваю только уколом (анальгин с димедроло) - не переношу высокую температуру. А вообще это высоковато для любого. Надо сбить.

tosha
20.02.2008, 17:44
Такую температуру сбиваю только уколом (анальгин с димедроло) - не переношу высокую температуру. А вообще это высоковато для любого. Надо сбить.

Знаю.Я тоже высокую температуру не переношу:(.Димедрол с аналгином на готове....Если повторится-обязательно сделаю.Самое главное так быстро поднимается!Меряю-37.5-через полчаса уже 39.Не представляю себекак дети бегают с такой температурой!

Whisper
20.02.2008, 17:51
А врача не вызывали? может чего умное сказал бы? Столкнулась с таким же набором, аж бесит - не знаешь что делать. Когда сбить температуру хочешь ее уже и нет...

Кисель
20.02.2008, 18:00
Знаю.Я тоже высокую температуру не переношу:(.Димедрол с аналгином на готове....Если повторится-обязательно сделаю.Самое главное так быстро поднимается!Меряю-37.5-через полчаса уже 39.Не представляю себекак дети бегают с такой температурой!
У меня точно такое было месяц назад. Кстати, тогда уколы тоже не очень помогали, температура набегала заново. Это вирус такой, не грипп т.к. вирус этот спровождается болью в горле насморком и сильным резким кашлем. "Як я Вас розумію" (из рекламы). чувствуешь себя при этом прескверно, сделать ничего не можешь, ничего не помогает, остаётся мучиться и ждать. Кстати долго симптомы остаются.

Котеночек
20.02.2008, 18:09
у меня муж уже 4 дня валяется с температурой под 38 :( кашель, насморк....ребенка заразил :( капец какой то... Температура вообще не сбивается :( У ребенка падает до 37 минимум :( Ужас...

Кисель
20.02.2008, 18:14
Говорят, что этот вирус с Соломоновых островов. Конечно, он косит людей давно не болевших подобными вирусами и со слабым иммунитетом.

Котеночек
20.02.2008, 18:58
та какая разница с каких островов :( детенку жалко :(

yurace
20.02.2008, 19:17
В понедельник температура была 38,7, пил витамины, чай с лимоном, за день съел два лимона целиком, предварительно порезав...
Вчера стало значительно лучше, съел один лимон, сегодня температура где-то 37...

Svetka
20.02.2008, 21:07
Тоже пойти лимонов чтоли поесть.:(:)
А то хреновато и действительно из лекарств ниче особо не помогает. Отпишусь как помогли лимоны.

Svetka
21.02.2008, 10:18
Слушайте а лимоны действительно помогают!!! Сегодня уже на много лучше. Спасибо за совет.

tosha
21.02.2008, 11:05
Наш маленький тоже болеет.Вызвали педиатра.Говорит,что все таблетки до лампочки.Правда ,арбидол,сказала и побольше лимонов.Еще лук разрезать на 4 части и вдыхать.Но мелкий лимоны наотрез отказывается кушать(((.Остается аскорбинка....

Кисель
21.02.2008, 16:15
Я ещё как-то чеснок практиковала. Чтобы не было запаха и изжоги, я резала на мелкие кусочки зубочек, кидала в водичку и тут же выпивала. Получается, что не раскусывается, на зубах не остаётся.
Сотрудница училась на фармфакультете, рассказывала, чо проводили лаборторные работы - смотрели дейсвие антибиотеков разных, в том числе и растительного происхождения, на разные бактерии пакостные, так самое сильное действие оказал чеснок!

SemiTsvetik
22.02.2008, 11:20
:shock::shock:может кто нибудь знает?уже неделю сижу дома с температурой 37.5,не больше,не меньше,ни насморка,ни кашля,это может быть грипом?
У меня температура 37 держалась 7 дней, причем насморк вылечился за 3 дня. Только температура и слабость, больше ничего. У мужа было то же самое, причем плавно перетекло в острый бронхит и "вторую волну" с температурой. Врачи считают, это грипп. Важно вылежать, пока температура не нормализуется. И еще после этого пару дней, так как темепратура 37 в течение недели сильно ослабляет организм. С амиксином все-таки надо быть осторожнее. В прошлый раз у мужа началось все как простуда, выпил амиксин по схеме - все превратилось в мононуклеоз. В этот раз тоже выпил амиксин - после этого полторы недели грипп с осложнениями в виде острого бронхита... Возникает ощущение, что амиксин может ослабить защитные силы организма вообще.

Ирина_C
22.02.2008, 15:33
сей-час появилась новая мазь-ВИРОГЕЛЬ-нужно мазать ноздри(как оксолиновой) и защищает от заражения на 12 часов.Мелких каждое утро мажу.
Чуть не побежала покупать ВИРОГЕЛЬ Почитав инструкцию засомневалась, а может мелкому Оксолиновая самое оно..

ВИРОГЕЛЬ™ (VIROGEL)
INTERFERONUM ALFA L03A B05

Jadran

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

мазь 10000 МЕ/г фл. 2 г
Интерферон альфа 10000 МЕ/г
Прочие ингредиенты
Алюминия гидроксид 14 мг/г
Спирт поливиниловый 75 мг/г
Вода очищенная до 1 г

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: лекарственное средство для наружного применения, представляющее собой сорбированный на геле гидроокиси алюминия рекомбинантный интерферон альфа-2. Входящий в состав мази рекомбинантный интерферон альфа-2 обладает широким спектром противовирусной активности, бактериостатическим и противовоспалительным действием, а также противоопухолевой и иммуномодулирующей активностью. Поливиниловый спирт создает необходимую консистенцию препарата и способствует пленкообразованию при высыхании на коже. После нанесения на пораженный участок препарат при высыхании создает защитную пленку, которая удерживается в течение 12 ч. Вирогель не впитывается одеждой и не требует нанесения под повязку.

ПОКАЗАНИЯ: герпетические поражения кожи и слизистых — простой и опоясывающих герпес, рецидивирующий герпес лица, гениталий, герпетический стоматит.

ПРИМЕНЕНИЕ: мазь наносится на пораженные участки кожи или слизистых тонким слоем 2 раза в сутки с интервалом 12 ч и подсушивается в течение 10–15 мин для образования защитной пленки. Длительность курса лечения составляет 5–7 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: аллергические заболевания в стадии обострения.

Кисель
22.02.2008, 16:03
Чуть не побежала покупать ВИРОГЕЛЬ Почитав инструкцию засомневалась, а может мелкому Оксолиновая самое оно..

ВИРОГЕЛЬ™ (VIROGEL)

Jadran

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

мазь 10000 МЕ/г фл. 2 г
Прочие ингредиенты
Вода очищенная до 1 г

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: лекарственное средство для наружного применения, представляющее собой сорбированный на геле гидроокиси алюминия рекомбинантный интерферон альфа-2. Входящий в состав мази рекомбинантный интерферон альфа-2 обладает широким спектром противовирусной активности, бактериостатическим и противовоспалительным действием, а также противоопухолевой и иммуномодулирующей активностью. Поливиниловый спирт создает необходимую консистенцию препарата и способствует пленкообразованию при высыхании на коже. После нанесения на пораженный участок препарат при высыхании создает защитную пленку, которая удерживается в течение 12 ч. Вирогель не впитывается одеждой и не требует нанесения под повязку.

ПОКАЗАНИЯ: герпетические поражения кожи и слизистых — простой и опоясывающих герпес, рецидивирующий герпес лица, гениталий, герпетический стоматит.

ПРИМЕНЕНИЕ: мазь наносится на пораженные участки кожи или слизистых тонким слоем 2 раза в сутки с интервалом 12 ч и подсушивается в течение 10–15 мин для образования защитной пленки. Длительность курса лечения составляет 5–7 дней.

Герпес - это вирус, грипп - тоже, и в состав этого препарата входит интерферон, которым лечат любые вирусы, другого ещё не изобрели. Просто я так понимаю, что его некоторые врачи назначают в качестве панацеи для поднятия местного иммунитета. Вот у меня, например, иммунограмма неплохая, но большая проблема с местным иммунитетом (поражаются слизистые, а организм в общем ничего), вот и приходится применять мази и свечи с иммуномодуляторами.

Vaita
22.02.2008, 16:29
То что описывает большинство из нас это ОРВИ. Острая респираторная вирусная инфекция. Сама сижу дома с воскресенья. Накануне сильно перемерзла и вот результат. Врач сказала что не грипп. Но вылежать все равно надо. Уже 2 дня нет температуры, но слабость ужасная. Не могу голову от подушки оторвать и сильный кашель, как осложнение. Берегите себя. Сейчас обманное солнышко, именно из-за него одеваемся легко и тут же простуживаемся.

tosha
22.02.2008, 18:49

ВИРОГЕЛЬ™ (VIROGEL)

Jadran

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

мазь 10000 МЕ/г фл. 2 г
Прочие ингредиенты
Вода очищенная до 1 г

Да,эта мазь для поднятия местного иммунитета.Она образует защитную пленку на 12 часов,поэтому используют для профилактики ОРВИ.Но ее можно использовать не больше месяца для профилактики.
P.S.А мы мазали,но все равно заболели.И оксолиновая совершенно не защищает.:(

Лисица
23.02.2008, 13:18

как оказалось - даже врачи этого не знают...
я мучалась с такой бессимптомной температурой почти МЕСЯЦ!
состояние жуть - морозило все время, слабость, тело ломило, работоспособности - ноль. да, при этом нет ни насморка, ни кашля.
пошла к врачу, выкинула кучу денег на обследования - несколько анализов крови, узи-шмузи, кардиограммы и... все уже не вспомню..
Н И Ч Е Г О. ничего не нашли. все анализы в полной норме, никакого воспаления нигде не показывают.
т.е. конечно некоторые врачи постарались и понаходили понемножку - но разводили руками - это такую температуру давать не может.
прокололи мне эхинацею для иммунитета, попила антибиотик (все его достижение за неделю приема было - температура с 37.6 упала до 37.2), витамины..
терапевт очередной раз пересмотрела все мои бамажки и развела руками...почесала в затылке и уронила фразу: ну не знаю! ну может это у тебя такая реакция на холод.
в общем я такой вывод для себя и сделала - реакция на холод.
потому что когда температура на улице стала с плюсиком - у меня она упала до привычных 36.6.
на прошлой неделе похолодание сразу же сказало 37.4, как здрасьте!

п.с. прошлой зимой была похожая штука - температура держалась 3 недели. да только вот не было лишних 500-600 грн, чтобы оставить их в поликлинике.

V-1
23.02.2008, 14:18
А у меня уже горло болит дней с 5.Это что - предверие?

Котеночек
23.02.2008, 14:52
а я таки тоже заболела :(

муж заболел в воскресенье - ребенок во вторник - я вчера :( Самочувствие - просто катастрофа :( Не помогли никакие проффилактические действия с моей стороны - а делала все что бывает в природе, кроме прививки...

Madam_Muzel
23.02.2008, 18:10
ЛЮДИ!!! грипп--это не простуда с насморком!!! при гриппе--высокая температура, под 38-39, которая особо не сбивается, ломота во всем теле, мышечные боли, и боль в лобной части головы, может быть через пару дней першение в горле, осиплость, кашель сухой, и только потом насморк!...

У меня была температура 39 ровно, сбивалась до 38,4 - это продолжалось сутки. Затем, упала до 35,5 - это было "круто" - состояние овоща! Пила очень много жидкости, принимала "Ринзу", на третий день температура упала до 37,4, что естесственно воспринялось мной, как выздоровление, и я находившись по квартире (на радостях) слегла с 38,5 и после НИ ОДНА таблетка не действовала! Оставалось пить-пить и пить чайчики различные...затем, кашель, дикий насморк...вообщем. весёленький гриппец...

Котеночек
23.02.2008, 19:00
пипец :(

температура действительно не сбивается вообще :(

Алмазик
25.02.2008, 22:52
Не могу никак вылечить кашель... Сначала был "мокрый" - вроде залечила. Потом снова простудила горло. Сейчас он "сухой". Опробовала втечение всей борьбы с кашлем следующие средства: Лазолван, Хо, Туссин, Доктор Мом + всякие чаёчки, прогревания, полоскания, люголь....что еще посоветуете?? Как его таки вылечить?

Svetka
26.02.2008, 12:21
Алмазик попробуйте амбробене потом когда станет уже кашель мокрый и хорошо откашливающийся перейдите на любой травяной сироп - отхаркивающий. И берегитесь, у меня тоже такой кашель был, чуть если горло опять простудишь все опять возвращается.
И еще хочу повторить - хорошее средство при невыясненной простуде толи гриппе - лимон (один целый с сахаром). Как ни банально, мне помог очень, хотя никакие лекарства особо не помогали.

Madam_Muzel
26.02.2008, 14:04
Алмазик, всё индивидуально. Можно леденцами типа "Орбит" без сахара спастись от кашля, одна моя знакомая, например, таблетками валидола его притупляет. А вообще, время всё лечит (шутка - не обижаться))

SaVoran
27.02.2008, 10:56
как оказалось - даже врачи этого не знают...
я мучалась с такой бессимптомной температурой почти МЕСЯЦ!
состояние жуть - морозило все время, слабость, тело ломило, работоспособности - ноль. да, при этом нет ни насморка, ни кашля.
пошла к врачу, выкинула кучу денег на обследования - несколько анализов крови, узи-шмузи, кардиограммы и... все уже не вспомню..
Н И Ч Е Г О. ничего не нашли. все анализы в полной норме, никакого воспаления нигде не показывают.
т.е. конечно некоторые врачи постарались и понаходили понемножку - но разводили руками - это такую температуру давать не может.
прокололи мне эхинацею для иммунитета, попила антибиотик (все его достижение за неделю приема было - температура с 37.6 упала до 37.2), витамины..
терапевт очередной раз пересмотрела все мои бамажки и развела руками...почесала в затылке и уронила фразу: ну не знаю! ну может это у тебя такая реакция на холод.
в общем я такой вывод для себя и сделала - реакция на холод.
потому что когда температура на улице стала с плюсиком - у меня она упала до привычных 36.6.
на прошлой неделе похолодание сразу же сказало 37.4, как здрасьте!

Все тоже самое у меня было в сентябре 2006. Три недели держалась темпаратура 37,2-37,5. Куча анализов и бабок. Сошлись через месяц на мононуклеозе. Вроде бы антитела подтвердились. Но они могли остаться еще с детства (это детская болезнь). К тому же им болеют только раз. А этой зимой все повторилось. Значит не он. Да и редкое это заболевание. Поэтому не думаю, что народ у нас повально этой заразой болеет.
Мне сейчас помог АЗИМЕД. А вот жене и дочьке - нет. Загадки...

Кузька
27.02.2008, 13:37
У меня малая только переболела. Обычно болеет долго, температура долго держится. Обычное ОРВИ вечно дает осложнения в виде то ангины, то бронхита. Этот раз врач назначил нам ПОЛИОКСИДОНИЙ. Сказал, что это на данный момент самое сильное иммуномодулирующее средство.
Мы сделали два укола с интервалом в 48 часов. Слава Богу, помогло! Улучшения были уже после первого укола, вторым - закрепили. Для меня это реально показатель. Такой результат раньше давали только антибиотики. Попытки обойтись без них приводили к тому, что неделю температурили, а потом все равно пили антибиотики.
Так что рекомендую (хотя лучше конечно после консультации с врачом).
Только сказали нам, что покупать его надо в крупных аптеках и название должно быть написано по-украински. Потому как встречается контрабандый с этикеткой на русском языке. Его хранят и транспортируют неправильно и он портится пока до аптеки доедет...
Всем здоровья!

Кисель
27.02.2008, 14:30
У меня малая только переболела. Обычно болеет долго, температура долго держится. Обычное ОРВИ вечно дает осложнения в виде то ангины, то бронхита. Этот раз врач назначил нам ПОЛИОКСИДОНИЙ. Сказал, что это на данный момент самое сильное иммуномодулирующее средство.
Мы сделали два укола с интервалом в 48 часов. Слава Богу, помогло! Улучшения были уже после первого укола, вторым - закрепили. Для меня это реально показатель. Такой результат раньше давали только антибиотики. Попытки обойтись без них приводили к тому, что неделю температурили, а потом все равно пили антибиотики.
Так что рекомендую (хотя лучше конечно после консультации с врачом).
Только сказали нам, что покупать его надо в крупных аптеках и название должно быть написано по-украински. Потому как встречается контрабандый с этикеткой на русском языке. Его хранят и транспортируют неправильно и он портится пока до аптеки доедет...
Всем здоровья!
Ставила свечи Полиоксидоний (для поднятия местного иммунитета), хорошие.

Алмазик
29.02.2008, 02:17
Алмазик попробуйте амбробене потом когда станет уже кашель мокрый и хорошо откашливающийся перейдите на любой травяной сироп - отхаркивающий. И берегитесь, у меня тоже такой кашель был, чуть если горло опять простудишь все опять возвращается.
И еще хочу повторить - хорошее средство при невыясненной простуде толи гриппе - лимон (один целый с сахаром). Как ни банально, мне помог очень, хотя никакие лекарства особо не помогали.

Алмазик, всё индивидуально. Можно леденцами типа "Орбит" без сахара спастись от кашля, одна моя знакомая, например, таблетками валидола его притупляет. А вообще, время всё лечит (шутка - не обижаться))

Пасиб, девчонки, за советы! Кстати, видимо таки время все и лечит + исключение всего холодного во внутрь :) Пока держусь, но чувствую, что еще до конца горлышко у меня не вылечилось, хотя ярко выраженного кашля и нет.

Хабиби
29.02.2008, 19:46
Присоединяюсь к армии заболевших...Правда не знаю,грипп ли у меня...
Вчера полилась вода из носа,прям беда какая-то:( Сегодня с утра было 37,5...я решила прогуляться на свежем воздухе и домой уже пришла еле-еле...легла...через час уже было 39,2...

Svetka
29.02.2008, 21:23
Хабиби - "поздравляю" судя по температуре - грипп. Лечись!

Хабиби
01.03.2008, 16:51
Сегодня с утра уже 36,8...я здорова что ли????:rolleyes:

Nat
01.03.2008, 17:16
Болею уже неделю,температура 39..сегодня первый день встала. Ужасная слабость и сонливость (трое суток спала фактически не просыпаясь). Два раза пришлось вызывать врача. Это просто мрак какой-то,а не грипп.

yurace
01.03.2008, 17:46
Заболел 18 февраля температура 38,7; 20 января при температуре 37,4 ходил на улицу; 21 января сходили в другом на море вечером погуляли, 22 января вышел на работу в ночную. Лечился хорошими дорогими витаминами (пил ударные дозы по 4 таблетки при норме в 1 таблетку), ел лимоны целиком, давил цитрус-прессом лимонный фреш.

Хабиби
01.03.2008, 21:41
Не пойму...сегодня целый день 36,1-36,2...это что означает?

Кисель
03.03.2008, 16:33
Заболел 18 февраля температура 38,7; 20 января при температуре 37,4 ходил на улицу; 21 января сходили в другом на море вечером погуляли, 22 января вышел на работу в ночную. Лечился хорошими дорогими витаминами (пил ударные дозы по 4 таблетки при норме в 1 таблетку), ел лимоны целиком, давил цитрус-прессом лимонный фреш.
Ага, моя подруга так загремела в больницу - из-за переедания лимона пошел песок из почек очень интенсивно, боли были дикие.

Lakshmi
03.03.2008, 17:28
Все тоже самое у меня было в сентябре 2006. Три недели держалась темпаратура 37,2-37,5. Куча анализов и бабок. Сошлись через месяц на мононуклеозе. Вроде бы антитела подтвердились. Но они могли остаться еще с детства (это детская болезнь). К тому же им болеют только раз. А этой зимой все повторилось. Значит не он. Да и редкое это заболевание. Поэтому не думаю, что народ у нас повально этой заразой болеет.

Ага, и я туда же.. Застудила руки в холодной воде и на след день 37,2. и уже месяц каждый день такая температура.. падает только на выходные.. вначале немного поныли уши и больше ничего, а теперь вообще ничего, только температура и слабость ...все анализы, все врачи..никто ничего не знает..говорят какой то бред про вегето-сосудистую дистонию

Кисель
03.03.2008, 17:34
Не очень оно и редкое, просто его раньше не диагностировали:http://health.centrmia.gov.ua/044.htm
Это вирус Эпштейн-Бара

Лисица
04.03.2008, 17:59
Не очень оно и редкое, просто его раньше не диагностировали:http://health.centrmia.gov.ua/044.htm
Это вирус Эпштейн-Бара
вообще-то не очень похоже.
пишется, что по анализам все равно что-то да не в порядке.

Кисель
05.03.2008, 09:22
вообще-то не очень похоже.
пишется, что по анализам все равно что-то да не в порядке.
Вы писали "мононуклеоз" - это и есть вирус Эпштейн-Бара.

Лисица
05.03.2008, 18:14
Вы писали "мононуклеоз" - это и есть вирус Эпштейн-Бара.
:rolleyes: я про мононуклеоз вообще ничего не писала))))

Кисель
06.03.2008, 09:23
:rolleyes: я про мононуклеоз вообще ничего не писала))))
Сори, это был SaVoran

Изольда
09.03.2008, 18:46
Заболела в третий раз за 2 месяца.Этот третий самый настоящий ГРИПП.Температура с утра выше 38,к вечеру 39.Четвёртый день кукую в кровати.Сразу начала пить антибиотик,так как боль в горле перешла в боли в трахее,потом в кашель,а вчера на третий день полилась вода из носа.Полоскала горло шалфеем,хлорфилиптом,потом пила грудной сбор и молоко с баржоми.Сейчас пью отвар калины,чай с лимоном.Сейчас темп.выросла опять 38,5,приходиться сбивать парацетамолом.Надеюсь завтра полегчает.

Евгения Эдуардовна
09.03.2008, 18:56
Изольда, сочувствую. Сама уже второй день гриппую. Температура днем 37,5 ночью 38,5. Знобит, голова и тело болит, насморк и кашель просто достали. Посоветовали попить Амиксин, там по одной таблетке в день сначала надо.Посмотрим, как это поможет выкарабкаться из этой каки.

Изольда
09.03.2008, 19:05
Изольда, сочувствую. Сама уже второй день гриппую. Температура днем 37,5 ночью 38,5. Знобит, голова и тело болит, насморк и кашель просто достали. Посоветовали попить Амиксин, там по одной таблетке в день сначала надо.Посмотрим, как это поможет выкарабкаться из этой каки.

Мне амизон в первый раз не помог,а арбидол во второй не помог.Если амексин это где три таблетки,то в прошлом году я после него свалилась ещё хуже.По-видимому у каждого человека свой ответ организма на имунномодуляторы.Эти три "на слуху" чаще всего и мне они однозначно не подходят.Поэтому весь свой запас мыслей направила на народные средства,вспомнила,чем деток лечат.Кстати от кашля очень помогло тёплое молоко с боржоми и грудной сбор.Сегодня всё откашливается.Но...

Хабиби
09.03.2008, 20:37
Меня на ноги поставил Анаферон....За один день.

LanaLeto
11.03.2008, 09:11
Я даже не представляла,что живые люди могут ТАК болеть!!!Не болела лет15 наверное последних,а тут просто 8 дней подряд с температурой.Не дом,а лазарет получился- в одной комнате я валяюсь,в другой старший сын,в третьей младший,для мужа,койко-места не хватило,вероятно поэтому он не слёг:).Самое печальное,что я сейчас на 7ом месяце и особо серьёзным ничем не полечишься.Малым даём анаферон,трайфед,геделикс,ну и температуру сбиваем по мере необходимости.Главное много-много пить,по другому эту заразу никак не вымоешь .Малины-калины-облепихи ещё дооолго не захочу:nea:

Хабиби
11.03.2008, 17:03
LanaLeto
,желаю Вам и Вашей семье скорейшего выздоровления!

Magnesia
14.03.2008, 08:25
Я даже не представляла,что живые люди могут ТАК болеть!!!Не болела лет15 наверное последних,а тут просто 8 дней подряд с температурой.Не дом,а лазарет получился- в одной комнате я валяюсь,в другой старший сын,в третьей младший,для мужа,койко-места не хватило,вероятно поэтому он не слёг:).Самое печальное,что я сейчас на 7ом месяце и особо серьёзным ничем не полечишься.Малым даём анаферон,трайфед,геделикс,ну и температуру сбиваем по мере необходимости.Главное много-много пить,по другому эту заразу никак не вымоешь .Малины-калины-облепихи ещё дооолго не захочу:nea:

Поделитесь, как дела? А то с малой уже 6-ой день с теми же симптомами. Уже начинаю думать, что не вирус - ну так долго температуры у нас не было:(. И в классе у неё - 6 "одинаковых", половина уже на антибиотиках.

LanaLeto
20.03.2008, 16:43
Поделитесь, как дела? А то с малой уже 6-ой день с теми же симптомами. Уже начинаю думать, что не вирус - ну так долго температуры у нас не было:(. И в классе у неё - 6 "одинаковых", половина уже на антибиотиках.

Н да,я конечно вовремя заглянула:rolleyes:Надеюсь,что уже всё в порядке?Я тоже в шоке была от того,что так долго и с температурой,ни я ни дети просто вообще никогда не болели так.Мы вообще и простуживаемся то редко,а тут такая засада:)Антибиотиками тут не поможешь.Они при гриппе бесполезны.Это если НЕ ДАЙ БОГ осложнения после,то тогда уже,конечно никуда не денешься.Мы слягли 3 марта (в полном смысле слова"слягли"),а очухались вот только 14 где-то.Но кашель и насморк ещё остался немного.Мама моя бухикает уже с 20 февраля:(А тут ничего не поделаешь ,кроме как пить-пить-пить и ещё раз пить.Эту гадость надо просто вымывать из организма.Как сказал мой кум "от вы дубины!Вы ж не то пьёте,а то б уже давно здоровы были:))

Magnesia
20.03.2008, 17:42
Н да,я конечно вовремя заглянула:rolleyes:Надеюсь,что уже всё в порядке?Я тоже в шоке была от того,что так долго и с температурой,ни я ни дети просто вообще никогда не болели так.Мы вообще и простуживаемся то редко,а тут такая засада:)Антибиотиками тут не поможешь.Они при гриппе бесполезны.Это если НЕ ДАЙ БОГ осложнения после,то тогда уже,конечно никуда не денешься.Мы слягли 3 марта (в полном смысле слова"слягли"),а очухались вот только 14 где-то.Но кашель и насморк ещё остался немного.Мама моя бухикает уже с 20 февраля:(А тут ничего не поделаешь ,кроме как пить-пить-пить и ещё раз пить.Эту гадость надо просто вымывать из организма.Как сказал мой кум "от вы дубины!Вы ж не то пьёте,а то б уже давно здоровы были:))

Почти в порядке. Кашель ещё ого-го! Антибиотики как раз от осложнений.

Наташа_Т
27.03.2008, 21:22
Мне амизон в первый раз не помог,а арбидол во второй не помог.Если амексин это где три таблетки,то в прошлом году я после него свалилась ещё хуже.По-видимому у каждого человека свой ответ организма на имунномодуляторы.Эти три "на слуху" чаще всего и мне они однозначно не подходят.Поэтому весь свой запас мыслей направила на народные средства,вспомнила,чем деток лечат.Кстати от кашля очень помогло тёплое молоко с боржоми и грудной сбор.Сегодня всё откашливается.Но...

Очень доверяю своему педиатру, так вот старший из школы принес перед карантином гриппуечек, вызвали врача и она (так как мы все были в страшной панике - младший - совсем манюня, а избежать заразы в одной квартире сложно:) выписала вместо Арбидола Гроприназин и Грипп-Хеель. Ему и нам всем в качестве профилактики. Так вот старший через 3 дня был уже на коне, а мы - ни один не заболел! Кроме того, всем, кому я рекомендовала в качестве лечения и гриппа и ОРВИ помогло. На удивление. Видно пока еще не подделали. Теперь иногда в качестве профилактики применяем, если начинается насморк или предвестники ОРВИ - пока помогает. 35 грн. - 50 таблеток.
Удачи!

Svetka
28.03.2008, 14:13
Еще есть этот препорат в фасовке 25 таблеток - стоит около 20 грн.

Нинуля
21.09.2008, 17:58
Знаю, что сейчас многие болеют: высокая температура, горло, насморк, кашель, в общем, полный комплект. Вот и сама заразилась:( Сегодня я узнала, что еще одна подруга заболела:(
Раз столько людей болеют, то это, наверное, какая-то инфекция?
Я в медицине не сильна, поэтому хочу посоветоваться как лучше лечиться, так чтобы быстрее выздороветь.

Hamely
21.09.2008, 18:26
не знаю как остальные, но мне кажется каждый год и каждый сезон всегда говорят что ходит "какая-то новая инфекция" :) как по мне - простуда (грипп) как не назови но всегда одно и тоже, если запустить - то тут уже и проявится его "новизна".. поднимайте иммунитет, если совсем плохо - то жаропонижающее какое лично Вам подходит и всё :)

Машинка
21.09.2008, 19:28
У меня сын заболел такой гадостью, температура, горло очень болит, покашливает(((

MBS
21.09.2008, 20:12
Очень долго кашель держится. Советую заболевшим отлежаться дома по полной. Может в бронхит перейти.

Машинка
21.09.2008, 20:22
Очень долго кашель держится. Советую заболевшим отлежаться дома по полной. Может в бронхит перейти.

Это правильно, делали на неделе поползновения в школу - только хуже становилось :( .Обязательно нужно отлежаться.

Hamely
21.09.2008, 20:24
ага, темболее в такую погоду, и это ещё НЕ зима... а бронхит - эт да, у меня слабое место,если сразу кашель не вылечить, потом месяцами хожу :( тьфу тьфу тьфу.. пока держусь :)

Анна21
21.09.2008, 21:04
У меня сын заболел такой гадостью, температура, горло очень болит, покашливает(((

У меня мой в пятницу тоже пожаловался на боли в горле и головную боль.Купила Афлубин и Вокару.Гомеопатия "Битнер".Сегодня тьфу-тьфу.Выздоравливайте.

Машинка
21.09.2008, 21:07
У меня мой в пятницу тоже пожаловался на боли в горле и головную боль.Купила Афлубин и Вокару.Гомеопатия "Битнер".Сегодня тьфу-тьфу.Выздоравливайте.

Спасибо большое, завтра попробуем :)

Подруга Детства
21.09.2008, 21:57
у меня так и случилось- месяц кашляла, даже антибиотик не помог :(((

k
23.09.2008, 19:46
По новостям говорили, что в этом году в Одессу придут два новых штамма гриппа... :)

Машинка
23.09.2008, 19:51
Вчера пошли "сдались" педиатру, выписала лекарства, гомеопатию, к вечеру уже стало намного лучше, упала тампература )))

Нинуля
23.09.2008, 20:03
У меня, к счастью, температура уже тоже выше 37 не поднимается. Но вот кашель:( Что хорошее от кашля посоветуете?

Машинка
23.09.2008, 20:37
У меня, к счастью, температура уже тоже выше 37 не поднимается. Но вот кашель:( Что хорошее от кашля посоветуете?

На счёт лекарств не скажу, потому что не врач.А вот одним народным средством от кашля спасаюсь: купите прутики малины (именно прутики), поломайте их помельче, и заваривайте как чай ( одна столовая ложка прутиков на чашку), у моей семьи кашель как рукой снимает! Здоровья вам :)

Нинуля
23.09.2008, 20:38

Torry_23
23.09.2008, 21:11
я вот тоже со своим малышом внутри заболели((((( и вся семья наша большая и дружная.........у всех температура до 37,5 доходила....боль дикая в горле....потом кашль...все делали...-и малина...и молоко с натуральным медом и маслом пили теплый, и лимоны ели в неограниченном количестве...но так все теперь ходим у бухикаем((( Надеемся на скорейшее выздоровление...

Машинка
23.09.2008, 21:21
я вот тоже со своим малышом внутри заболели((((( и вся семья наша большая и дружная.........у всех температура до 37,5 доходила....боль дикая в горле....потом кашль...все делали...-и малина...и молоко с натуральным медом и маслом пили теплый, и лимоны ели в неограниченном количестве...но так все теперь ходим у бухикаем((( Надеемся на скорейшее выздоровление...

А нас врач отругала за мёд, за лимон и масло ( тоже всё это пробовали),говорит, что при такой инфекции нельзя это. Кашель правда. сразу вывели малиновыми прутиками, а вот с горлом и температурой не могли справиться. Сейчас полощим горло только фурацилином - помогает и температура упала :). Не болейте :rose:.

Тамила
23.09.2008, 21:28
при признаках вирусного заболевания такого рода хорошо помогает ремантидин.
Пьют схемой. Стоит копейки.
От кашля банально - греться солью.
Пить молоко с баржоми и маслом какао.
При горловом - компресс с водкой наружный)))))))))
Будьте мне здоровы)))

Torry_23
23.09.2008, 21:40
О малиновых прутиках уже не от одного человека слышала, но не пробовала-завтра обязательно попробуем) спасибо за совет)

Нинуля
23.09.2008, 23:10
при признаках вирусного заболевания такого рода хорошо помогает ремантидин.
Пьют схемой. Стоит копейки.
От кашля банально - греться солью.
Пить молоко с баржоми и маслом какао.
При горловом - компресс с водкой наружный)))))))))
Будьте мне здоровы)))

Спасибо за советы! :rose:
Только вот банального я не знаю:(
Как греться солью?
Заранее благодарю!

Тамила
24.09.2008, 13:25
разогреть соль на сковороде.
Вісіпать в полотняный мешочек.
Положить на грудь.
Чтобы не греть именно грудь, то мешочек должен быть узкий. Носок?!
если горячо - подложить полотенце.
Очень хорошо прогревает при бронхите.
Лучше чем ингаляции.

Нинуля
24.09.2008, 14:20
Спасибо, Тамила!!!
Машинка, а где Вы прутики малины покупаете?

Машинка
24.09.2008, 14:50
Спасибо, Тамила!!!
Машинка, а где Вы прутики малины покупаете?

Я нигде, на даче ломаю в августе. Но знаю, что есть на Привозе у бабок в рядах травников, на Северном продрынке тоже у травников, если в наличии нет, то можно заказать, они на следующий день приносят :)

Ленулька
26.09.2008, 14:40
Мы лечились раньше кипяченым молоком с маслом какао, а теперь выяснили, что лучше и быстрее помогает барсучий жир с молоком теплым, за три дня кашель убирает напрочь. Дозировка на коробке с жиром написана, размешиваю на стакан молока и пьем 2-3 раза в день, но противное на вкус средство...., зато помогает.

VIZZZ
26.09.2008, 14:42
При кашле вообще хорошо как можно больше пить минеральной водички гидрокобанатной, типа Баржоми. Как не странно но простой мукалтин и обилие питья мне помогает лучше, чем антибиотики. Есть еще средство: Взять пол чашки вина сухого, подогреть до температуры выше 72гр.С ( выходит алкоголь при этой температуре ) чайную ложку меда туда же. Все это в теплом виде выпить, тепло укутаться и в постельку. улучшает кровообращение и потоотделение.

Анна21
26.09.2008, 16:22
При кашле вообще хорошо как можно больше пить минеральной водички гидрокобанатной, типа Баржоми. Как не странно но простой мукалтин и обилие питья мне помогает лучше, чем антибиотики. Есть еще средство: Взять пол чашки вина сухого, подогреть до температуры выше 72гр.С ( выходит алкоголь при этой температуре ) чайную ложку меда туда же. Все это в теплом виде выпить, тепло укутаться и в постельку. улучшает кровообращение и потоотделение.

Да простит меня автор,но при 72 градусах никакой алкоголь из вина не выходит.Делается это средство несколько по другому:взять красное сухое вино,налить в кастрюльку или ковшик с невысокими бортами,поставить на плиту.Довести до кипения,плиту не выключать.Предварительно запастись спичками и когда вино уже закипело поджигать его.Кипящее вино начинает гореть именно синим пламенем.Когда горение погасло,поджечь еще раз,все же еще спирт может остаться.Когда весь спирт из вина выгорел,в нем остаются виноградный сок и дрожжи.Перелить в большую чашку,добавить сахар,мед нежелательно-повышает кислотность вина и для особо стойких насыпать в чашку немного черного перца.Пить в постели маленькими глотками.Заранее приготовить смену постельного белья и во что переодеться.Лечит.Но не в коем случае не брать крепленое вино.Не рекомендуется детям и людям с повышенной кислотностью.

Нинуля
26.09.2008, 19:07
Спасибо огромное за рецепты!!!
Я болею уже целую неделю и почему-то до сих пор температура 37:( Голова болит и ничего не соображает:(
Обычно за неделю температуры уже нет!
С такой температурой таблетки жаропонижающие не пьют. Но мне болеть уже просто нельзя!!!
Как бороться с этой болезнью?
Кашель, больное горло я уже знаю как лечить. Правда, на барсучий жир вряд ли решусь:shine:
Что делать с температурой?

Тамила
26.09.2008, 21:01
Я думаю, что температуру трогать не надо, но стоит сделать снимок на предмет бронхита.
В субботу в некоторых поликлинниках можно это сделать без проблем.
А что принимали уже?

Нинуля
26.09.2008, 22:13
Ну я сейчас из таблеток только Синупрет пью, а так все пытаюсь народными методами и советами с форума лечиться:)
Страшно вылезать на улицу. Признак бронхита- это кашель?

Тамила
27.09.2008, 12:05
Да, если горло не першит и не болит, но есть постоянный кашель - это бронхит или трохеит...
снимки нужны.
И чтобы врач прослушал.

Без снимков никак.

Мне в своё время синупрет не помог.
Только выгревание солью, тёплое молоко с боржоми, и постоянные сосательные конфеты, чтобы когда разговариваешь не начинать давиться кашлем.

Сходите обязательно к врачу.

Я, кажется тоже поймалу эту инфекцию.
Страшно болит голова и крутит нос..

генриетта
28.09.2008, 14:22
А у меня дочка заболела каким-то непонятным вирусом.:(
все начинается с боли в животе, потом начинает болеть горло и голова, поднимается температура выcокая, выше 39,0 и сразу идут осложнения от бронхитов до менингитов.
Короче алес-далес!
Кто-то сталкивался?

Тамила
28.09.2008, 15:01
Помню в прошлом году говорили о каком-то желудочном гриппе.
Может это он?

генриетта
28.09.2008, 15:29
не знаю, но при кишечном гриппе диарея , а у нас только боли в животе в области тонкого кишечника, заложило нос, горло в точечку красное, и была высоченная температура и сильнейший озноб.

Анна21
28.09.2008, 17:42
А у меня дочка заболела каким-то непонятным вирусом.:(
все начинается с боли в животе, потом начинает болеть горло и голова, поднимается температура выcокая, выше 39,0 и сразу идут осложнения от бронхитов до менингитов.
Короче алес-далес!
Кто-то сталкивался?

Сын переболел такой гадостью 2 недели назад.Как противовирусное давала амизон,работает идеально.Как жаропонижающее и обезболивающее - нимесил.Нимесил брала в порошке производства Германии.Таблетки удобнее,но это Индия.Выздоравливайте и лежите.:)

генриетта
28.09.2008, 18:02
Сын переболел такой гадостью 2 недели назад.Как противовирусное давала амизон,работает идеально.Как жаропонижающее и обезболивающее - нимесил.Нимесил брала в порошке производства Германии.Таблетки удобнее,но это Индия.Выздоравливайте и лежите. спасибо, температуры уже нет, а вы долго выздоравливали? Живот долого болит? Что добавляется по мере протекания болезни. У нас заложило нос и появился кашель.(((

Анна21
29.09.2008, 08:04
Выздоравливали долго.Через два дня вылез нос,хотя для нас это святое дело.У малого узкая носоглотка и от привычки не закрывать фейс во время спаринга еще и искривлена перегородка.Промывали нос солевым раствором (0,5 чайной ложки на стакан воды).Ну и капали,брызгали.Я думаю,вы хорошо знаете,какие капли или спрей хорошо идут у вашей дочери.Живот болел первый день болезни.А температура упала на вторые сутки,но все же упорно употребляли амизон и нимесил в течении 5 дней,меньше просто нельзя,можно проглядеть и вылезут осложнения.Горло поласкали фурацилином (2 таблетки на стакан теплой воды) и содой.Если ваша дочь выдержит стрептоцид под язык,хорошо,если нет,тогда ингалипт,там в составе тот же стрептоцид.И обязательно исключить все горячее и спиртовые полоскания.Выздоравливайте.

генриетта
29.09.2008, 12:58
Спасибо, прямо наш сценарий, только нам уже подключили антибиотик,т.к начался бронхит:(
Живот еще вчера болел и начала жаловаться на поджелудочную и желчный, хотя все это время на строгой диете.

cleo
03.10.2008, 12:41
а никто не сталкивался...у ребенка вечером резко поднимается температура до 38, голова болит, сонливость, ночь температурит, утром все проходит бесследно на вид.
У второго спустя несколько дней такое же случается...Вирус???И если да, то какой-то странный...

Тамила
03.10.2008, 13:05
Да да.. такой вот вирус.

генриетта
03.10.2008, 15:39
а никто не сталкивался...у ребенка вечером резко поднимается температура до 38, голова болит, сонливость, ночь температурит, утром все проходит бесследно на вид.
У второго спустя несколько дней такое же случается...Вирус???И если да, то какой-то странный... так часто себя проявляет цитомегаловирус , неожиданным подъемом температуры. Если такое происходит несколько раз-то это точно он. Еще может быть небольшой насморк, а может и не быть. Поэтому никто , практически не замечает в какой момент им заразился.

VIZZZ
06.10.2008, 18:13
Да простит меня автор,но при 72 градусах никакой алкоголь из вина не выходит.Делается это средство несколько по другому:взять красное сухое вино,налить в кастрюльку или ковшик с невысокими бортами,поставить на плиту.Довести до кипения,плиту не выключать.Предварительно запастись спичками и когда вино уже закипело поджигать его.Кипящее вино начинает гореть именно синим пламенем.Когда горение погасло,поджечь еще раз,все же еще спирт может остаться.Когда весь спирт из вина выгорел,в нем остаются виноградный сок и дрожжи.Перелить в большую чашку,добавить сахар,мед нежелательно-повышает кислотность вина и для особо стойких насыпать в чашку немного черного перца.Пить в постели маленькими глотками.Заранее приготовить смену постельного белья и во что переодеться.Лечит.Но не в коем случае не брать крепленое вино.Не рекомендуется детям и людям с повышенной кислотностью.

Прошу прощения... не 72 градуса, а 78,3грд.С.

Squirrelll
06.10.2008, 19:36
У меня ребёнок дважды переболел гайморитом, перепили столько лекарств, промывали нос, стало ещё хуже, а тут посоветовали все лекарства отставить и посмотреть, что будет, видно аллергия уже на лекарства выработалась.Сейчас ничего не принимаем, ждём результатов.:search:

Тамила
06.02.2009, 13:36
Болею пять дней
пила ремантидин и афлубин
температура 37,2-37,4
боль в горле
заложен нос
эти препараты не помогли
что посоветуете?
не антибиотики....

Arta
06.02.2009, 13:47
если 5 дней болеете и улучшения нет, то врача вызывать надо, а не форумными советами пользоваться....

Тамила
06.02.2009, 14:00
Мой врач не совсем адекватный в плане назначения лекарств.

Arta
06.02.2009, 14:10
а вы уверены, что на форуме вам посоветуют принимать лекарства более адекватные люди?
Идите к любому другому врачу. Заплатите 50 грн максимум и он вас примет.
п.с. Я в прошом году таким вот таким самолечением пропустила воспаление легких.

Тамила
06.02.2009, 14:21
мне уже принесли амексин.
Если за выходные и это не поможет, то конечно же пойду на консультацию.
Я понимаю, что ваш совет основан на опыте и я в этом с вами согласна, но сегодня мне уже консультация не светит...
А лечиться надо.

Arta
06.02.2009, 14:35
Тогда желаю удачи и выздоровления вам :)

Swissy
06.02.2009, 17:16
Болею пять дней
пила ремантидин и афлубин
температура 37,2-37,4
боль в горле
заложен нос
эти препараты не помогли
что посоветуете?
не антибиотики....

Такая же фигня! И я, и муж и сестра. Болеем уже более недели. Такая же температура. Пропили тоже самое. Муж врач, далеко ходить не надо, но вылечиться никак не можем. Капаем нос, полощем горло с солью и йодом, брызгаем всякими брызгалками для горла. Вчера уже хотела тоже пить амексин, но я его опасаюсь. А болеть надоело.
Перед сном делаю такую "байду" - ложка ст. меда, ложка водки и кусок слив. масла - нагреваю и выпиваю. Сразу в постель. Ноги обязательно утеплить. На утро лучше. Нос (синусы) прогреваем нагретой солью - пробивает. Короче, лечимся всем чем можно.

Тамила
06.02.2009, 17:33
Спасибо, попробую ваш рецепт.
Выздоравливайте!

генриетта
06.02.2009, 18:06
амиксин уже поздно пить, его пьют, как и любое другое противовирусное средство в первые 5 дней начала болезни, через пять дней, если температура не упала, то значит подключилась внутренняя или другая вторичная инфекция, поэтому вам к доктору, и боюсь, что надо будет попить антибиотики.
Кстати в любой районной поликлинике города есть в выходные дежурные врачи, обратитесь к ним. И выздоравливайте!!!

Тамила
06.02.2009, 18:19
Насколько я разбираюсь в лекарствах, то амиксин - это иммуномодулятор.
И направлен на аккумулирование внутренних ресурсов, а не на борьбу с вирусом.

Если не права- поправьте.
Спасибо.

Хабиби
06.02.2009, 18:42
Так амиксин пьют для профилактики или в первые дни болезни тоже можно? У меня вот сегодня"началось"...вода из носа,горло...:(

Тамила
06.02.2009, 18:49
И для профилактики и для лечения.
Информации по дню приёма не нашла, но в аптеке сказали, что после непродуктивного предыдущего лечения тоже можно применять.

генриетта
06.02.2009, 20:01
Так амиксин пьют для профилактики или в первые дни болезни тоже можно? У меня вот сегодня"началось"...вода из носа,горло... в самый раз 1 день таблетка, 2-таблетка, 3 перерыв, 4-таблетка.

Насколько я разбираюсь в лекарствах, то амиксин - это иммуномодулятор.
И направлен на аккумулирование внутренних ресурсов, а не на борьбу с вирусом.
все правильно, но сейчас уже не вирус у вас цветет, а внутренняя инфекция оживилась на фоне ослабления организма вирусом, поэтому можете пить, а можете не пить амиксин, эффект будет одинаковым, в качестве сммуностимулятора сейчас вам подойдет больше витамин С по 500мг 3 раза в день, и скорее всего антибактериальное средство.
для уточнения, какая была температура в начале болезни и какая сейчас на 5 день?

Тамила
06.02.2009, 20:19
температура одинаковая
37,2-37,4
антибиотики пить не буду под дулом пистолета))
на витамин с аллергия, как и на цитрусовые.

Только я не поняла, почему всё таки амексин не даст результата по вашему?
Разве иммуномодуляторы действуют только на ранних сроках заболевания?
Я думала, что это относится к противовирусным препаратам....

генриетта
06.02.2009, 20:25
Я думала, что это относится к противовирусным препаратам....
амиксин таким и является, практически все противовирусные средства направлены на модуляцию или стимуляцию иммунной системы, раз иммунная система не справилась за 5 дней и ослабла, еще, то организму надо помогать. Попробуйте уМКАЛОР если не хотите антибиотик. он является и противовирусным и антибиотическим средством природного происхождения ( пеларгония), но очень слабеньким.
А вообще, вас бы посмотреть врачу, послушать, чтобы ничего плохого не пропустить.

Тамила
06.02.2009, 20:31
Я уж амексин выпила..
Но спасибо за помощь.

А к врачу - если до понедельника не будет изменений.
Хотя у меня обычно в бронхит сразу переходит.
А тут вот странно.... горло и ни-ни...

генриетта
06.02.2009, 20:34
Я уж амексин выпила..
Но спасибо за помощь. Выздоравливайте!

Hermione Granger
08.02.2009, 16:40
я тоже заболела, скорее всего вирусное. Сейчас ведь для них самое самое благоприятное время:( кстати, говорят есть еще ротовирусные инфекции, которые могут передаваться через воду! не пейте сырую воду ни в коем случае, даже если она фильтрованная. Потому что фильтр очистит воду, но он никак не способен убить вирусы, которых в ней полно.
Помогает Арбидол и Амизон. Но Арбидол лучше, потому что он чище, от Амизона очень неприятная горечь во рту.
А вообще, не болейте, старайтесь побольше дышать свежим воздухом и кушать витаминки:)

Тамила
10.02.2009, 20:08
Хелп!....
Где можно сделать флюрограмму на черёмушках быстро и без очереди? (Размечталась)
Только в поликлиннике на Гайдара?
Хочу вырваться с работы, хотя бы снимок сделать.
Температура опять та же.. и кашель опустился...

Hermione Granger
10.02.2009, 20:14
Хелп!....
Где можно сделать флюрограмму на черёмушках быстро и без очереди? (Размечталась)
Только в поликлиннике на Гайдара?
Хочу вырваться с работы, хотя бы снимок сделать.
Температура опять та же.. и кашель опустился...

Тамила, попробуйте еще в 19ю поликлинику позвонить, там есть флюрограф. Это поликлиника на Малиновского возле 10й больницы (напротив Малиновского рынка).

Тамила
10.02.2009, 20:19
Ага.. тоже вариант!
Спасибо.

Всем крепкого здоровья!

Arta
10.02.2009, 21:01
Тамила, в самой 10 больнице тоже есть. а вы к врачу ходили?

Тамила
10.02.2009, 21:09
Я сейчас глянула в гисе - в поликлиннике ближе...

Да не ходила ещё.
К моему участковому идти смысла нет. Я уже один раз у неё лечилась очень долго и безрезультатно. С того случая у меня многие простуды перетекают в предбронхитное состояние :)

В поликлиннике на Гайдара есть хороший терапевт? никто не подскажет?

генриетта
10.02.2009, 21:44
Тамила, я делала 3 недели назад в больнице водников. (можно флюро, а можно рентген легких, что результативнее) Результат через 20 минут и без очереди. В терапевтическом отделении флюро 10 гривень, рентген 40. с описанием врача.
Там же есть и терапевты и пульмонологи видавшие виды, послушать точно могут).
В 20 поликлинике на Левитана, хорошая терапевт Миркина и Щербакова.

Тамила
10.02.2009, 21:46
В 20-й есть очереди с 18 до 19?
как они принимают - не знаете?
В водников можно в 8 утра сделать рентген? Это в диагностическом центре?

Спасибо вам за инфу!

генриетта
10.02.2009, 22:41
В 20 огромные очереди в две смены и по направлению (и только!) врача.
Не знаю как вечером, но днем я прозрела, когда увидела.)))
В водников в самой больнице в терапевтическом отделении ( я делала), может быть еще где-то есть. это если зайти в ворота, то почти в конце территории по левой стороне. А там спросите. О времени приема не скажу точно, но думаю, что т.к. все процедуры у них с 8, то и рентген тоже, наверное.

Arta
10.02.2009, 22:57
Тамила, вы сперва к врачу сходите. Зачем вам облучаться лишний раз?
Я на Гайдара к своей участковой один раз ходила. То, что она мне прописала - помогло хорошо (у меня бронхит был). У нее Юклянюк фамилия. Никаких других врачей там не знаю. На Гайдара с флюорограммай целое дело - там все по часам. не помню как именно, но мне не удобно было. Я поехала в тубдиспансер и мне сделали флюорограмму на хорошем оборудовании (а на Гайдара металлолом был, когда я в последний раз делала) и еще в придачу бесплатно. В 9 утра там очереди не было

Milana21
15.02.2009, 18:58
ого...................... Наталья,........... как-то оно не гуманно мылом нос капать. Если это аллергия- то мыло как и сок луковицы тут не помогут. Я аллергик- насморк был такой-что спала сидя. Выяснилось, что аллергия на косметику некоторых марок- недешевых. Сейчас перешла только на все натуральное и только на косметику и крема Мертвого Моря, морской солью- полоскала нос- все- полгода ничего не беспокоит и лекарства пока не нужны.

арома_70
03.03.2009, 14:35
Предлагаю в этой теме поделиться своим опытом лечения этой гадкой простуды . Сейчас началась вторая волна заболевания , и тема мне кажется очень актуальной .
Только давайте не будем о том, что лучше обратиться к врачу...идём к нему только если нужен больничный лист. Наш участковый предлагает продолжать уже начатое лечение:
- Что принимаете?
- ..................
- Вот и хорошо, продолжайте, не поможет, приходите - назначу антибиотики

Чем спасаетесь Вы?

T_anja
03.03.2009, 16:04
"Малавит", полощу горло и капаю нос. Помогает пока...Еще жую перед выходом на улицу кусочек корня имбиря - он убивает болезнетворные микробы.

Pajer
03.03.2009, 16:04
Ооо, как раз сегодня утром проснулась с температурой 38,5...:(
Вот жую "амиксин" , ацетилсалициловую кислоту, циклоферон. Ну и помимо этого пью настойку эхинацеи и поглощаю наш стироловский витамин С

Ашварайя
03.03.2009, 18:44
Темка актуальная, и я с этим вполне согласна.Вот мои маленькие хитрости;при простуде, особенно при насморке(при отсутствии высокой температуры), парю ноги в сухой горчице, после этого,просушить хорошо полотеничком и нарисовать на стопе букву "Т"(под пальчиками ,и от серединки пальчиков до пяточки) китайской звездочкой.Желательно это делать перед сном, одеть сверху теплые носки. При кашле, мне очень нравится такой рецепт: Вскипятить 1 стакан молока, добавив туда 4 измельченные инжирины(разрезать инжир на 4-6 частей), кипятить на маленьком огне до тех пор, пока молоко не преобритет желтоватый оттенок( ну где-то минут 5-10) выпить молоко горячим и скушать инжир.И еще один рецептик, понадобится где-то 3-4 луковицы, головка чеснока и мед. Лук и чеснок очистить, нарезать произвольно (кольцами ,полукольцами), а потом сложить , слой лука+ смазать медом,потом слой чеснока +опять же мед, и так ....Тоже лучше сделать вечером, чтобы за ночь накопилось много сока(это все сложить в 0,5 банку), принимать по 1 столовой ложке за 30 мин. до еды. Особенно не волнуйтесь по поводу луково-чесночного запаха, он практически не ощутим. И еще, если у нас в доме хоть один человек приболел, все остальные принимают Амизон(этим средством пользуюсь уже лет так 8), и побольше витамина "С". Всем крепкого здоровья.

арома_70
03.03.2009, 19:02
Девочки, а Амизон всем помогает?
У меня сын его регулярно для профилактики принимает и всё равно заболел:(

арома_70
03.03.2009, 19:07
При кашле, мне очень нравится такой рецепт: Вскипятить 1 стакан молока, добавив туда 4 измельченные инжирины(разрезать инжир на 4-6 частей), кипятить на маленьком огне до тех пор, пока молоко не преобритет желтоватый оттенок( ну где-то минут 5-10) выпить молоко горячим и скушать инжир.Всем крепкого здоровья.

Ашварайя,скажите,пожалуйста, а что в инжире такого лечебного. Впервые слышу такой рецепт . И сколько раз в день надо есть инжир с молоком?

Ашварайя
03.03.2009, 19:16
Если честно, понятия не имею,что ценного и полезного в инжире, но всем кому я давала этот рецепт, оставались довольными и избавлялись от кашля (именно кашля при ОРЗ). Я им так давно пользуюсь, что даже и не помню, как этот рецепт у меня появился.Попробовала,помогло,так и прижилось.

арома_70
03.03.2009, 19:38
Если честно, понятия не имею,что ценного и полезного в инжире, но всем кому я давала этот рецепт, оставались довольными и избавлялись от кашля (именно кашля при ОРЗ). Я им так давно пользуюсь, что даже и не помню, как этот рецепт у меня появился.Попробовала,помогло,так и прижилось.

Я правильно поняла, что достаточно один раз это сварить и выпить?

ZYABOTA
03.03.2009, 20:43
При сильном сухом кашле испоьзую редьку с медом,выдалбливаю в редьке выемку,делаю зуботычками дырок 10,наполняю медом и все это ставлю на стакан-то ,что накапает-пить по столовой ложке,можно и раз 10 в день,нам всем помогает...Опять же-ингаляции-на 0,5 л воды 1 ч.л. соды,1ст.л. меда и 2-3 капли эвкалиптового масла-очень помогает при влажном,грудном кашле.А для смягчения горла на ночь-теплое молоко,грамулю соды,,меда,масла(можно масло какао) и спать,обмотав горло шерстяным шарфом.Если сразу спохватиться-на следующий день,все пройдет...

арома_70
03.03.2009, 21:01
При сильном сухом кашле испоьзую редьку с медом,выдалбливаю в редьке выемку,делаю зуботычками дырок 10,наполняю медом и все это ставлю на стакан-то ,что накапает-пить по столовой ложке,можно и раз 10 в день,нам всем помогает...Опять же-ингаляции-на 0,5 л воды 1 ч.л. соды,1ст.л. меда и 2-3 капли эвкалиптового масла-очень помогает при влажном,грудном кашле.А для смягчения горла на ночь-теплое молоко,грамулю соды,,меда,масла(можно масло какао) и спать,обмотав горло шерстяным шарфом.Если сразу спохватиться-на следующий день,все пройдет...

Спасибо, но это,кажется, лечение бронхита...
А было бы полезно узнать, как и чем правильно бороться с ОРЗ (или ОРВИ) , чтоб инфекция не опустилась вниз и не начался этот самый бронхит . Сейчас столько всевозможных лекарств в аптеках, что не знаешь,что выбрать...
Вот Вы , например, как относитесь к МЕЛИСТАНУ?

ZYABOTA
03.03.2009, 21:32
арома_70,честно говоря,не очень...Мне больше помогают чаи типа фармацитрона или терафлю,а еще при ранней стадии заболевания пила тонзилгон-он хотя и для горла больше,но мне помогало и с начальной стадией простуды справляться.Ну и в начале амексин помогает бесспорно...

Ашварайя
03.03.2009, 21:58
Я правильно поняла, что достаточно один раз это сварить и выпить?

Нет не достаточно.Много его не выпьете.Принимать в зависимости от состояния здоровья, желательно на ночь, ну а если постельный режим, то думаю раза два, допустим утром и вечером.
Еще могу поделиться рецептом от кашля при бронхите(если Вы на 100% уверены, что это бронхит).Нужно взять 1 ст. сухого кр. вина, 50 гр. сливочного масла, 2 желтка ,2 ч. л. сахара. Масло растопить,добавить остальные компоненты, все хорошо перемешать.Это порция на три приема,.1/3 стакана жидкости подогреть на водяной бане или в микроволновке, до температуры горячего чая( но обязательно, чтобы желтки не свернулись), пить 3 раза в день,но ОБЯЗАТЕЛЬНО после питья в течении двух часов ничего нельзя ни пить ,ни есть Принимать в течении 1-3 дней, но уже после первого ,Вы почувствуете облегчение.Рецепты, которыми я делюсь с Вами ,проверены мной лично.Мне они помогали,надеюсь они помогут и Вам.

Natella
03.03.2009, 22:55
Темка актуальная, и я с этим вполне согласна.Вот мои маленькие хитрости;при простуде, особенно при насморке(при отсутствии высокой температуры), парю ноги в сухой горчице, после этого,просушить хорошо полотеничком и нарисовать на стопе букву "Т"(под пальчиками ,и от серединки пальчиков до пяточки) китайской звездочкой.Желательно это делать перед сном, одеть сверху теплые носки. .

Помогает на 100%, сама всю жизнь при простуде парю ноги. Но недавно, на работе, мне сказали, что девушкам ноги парить категорически нельзя, это типа вредно для женских органов. Я в шоке, мама моя вообще такого никогда не слышала. А меня пристыдили, и сказали, куда мама моя смотрела)))))Так что же тогда делать?

tatana
04.03.2009, 10:50
Извините, если не по теме, но вот такая у меня проблемма. Я пользуюсь каплями в нос уже много лет, вообщем то жить без них не могу, особенно спать. Привыкла к ним настолько, что уже бросить не получается. Когда не капаю отекает в носу слизистая настолько, что я опять берусь за капли. Если днем еще можно перетерпеть- то ночью просто невозможно. Я понимаю что кроме как полный отказ от капель, мне ничего лучше не поможет, но может кто то сталкивался с такой проблемой? Может есть какие то способы помочь моей слизистой носа вместо этого капанья?

Hermione Granger
04.03.2009, 11:01
Извините, если не по теме, но вот такая у меня проблемма. Я пользуюсь каплями в нос уже много лет, вообщем то жить без них не могу, особенно спать. Привыкла к ним настолько, что уже бросить не получается. Когда не капаю отекает в носу слизистая настолько, что я опять берусь за капли. Если днем еще можно перетерпеть- то ночью просто невозможно. Я понимаю что кроме как полный отказ от капель, мне ничего лучше не поможет, но может кто то сталкивался с такой проблемой? Может есть какие то способы помочь моей слизистой носа вместо этого капанья?

аналогично, такая же проблема:( и я бы с радостью убрала эти капли, но слизистая отекает так, что я дышать не могу. А я привыкла дышать носом.

Diablo
04.03.2009, 11:24
у нас тут на фирму накупили оцилококцуинум, тьфу, пока написал думал поседею. Но это какие то шарики под язык, но полезны как только болеть начинаешь, дальше кажется нету понта их хавать. Каждые 6 часов надо эти гранулы хавать. Посмотрим что с этого выйдет, но многие как только чцвствовали себя плохо, начинали принимать, и в итоге не болели. Если полегчает, отпишусь :) первая пошла. Цена или 67 или 63 грн. не помню.

А во, нашёл про это лекарство:

в тюбиках по 1 г (1 доза), в контурной ячейковой упаковке 1, 3 или 6 тюбиков; в пачке картонной 1 упаковка или в блистере 3 тюбика; в пачке картонной 1 или 2 блистера.

Описание лекарственной формы: Белые гранулы почти сферической формы, сладкого вкуса, легко растворимы в воде.

Характеристика: Гомеопатическое средство.

Показания: Грипп и простудные заболевания.

Противопоказания: Не выявлены.

Побочные действия: Не выявлены.

Взаимодействие: Не описано.

Способ применения и дозы: Сублингвально (держать во рту до полного растворения) за 15 мин до приема пищи или 1 ч после.
Детям — растворить содержимое одного тюбика (1 доза) в небольшом количестве воды и давать с ложечки или с помощью бутылочки с соской.
Дозировка зависит от момента начала приема препарата и не зависит от возраста.
Профилактически — по 1 дозе в неделю в период распространения ОРВИ.
В начальной стадии заболевания следует как можно раньше принять 1 дозу, затем при необходимости повторить 2–3 раза с интервалом 6 ч.
Выраженная стадия заболевания — по 1 дозе утром и вечером в течение 1–3 дней. Если в течение 24 ч симптомы заболевания нарастают, следует обратиться к врачу.

Особые указания: Препарат действует тем быстрее и эффективнее, чем раньше начато лечение: желательно начинать прием с первых же симптомов заболевания.

арома_70
04.03.2009, 11:40

Знаете, мне кажется , что это уже , как наркотик ... У моего сына та же проблема - хронический ринит , причём лет с 13 ... Меня тоже интересовали способы избавления от этой бяки . . . Лечили - не перелечили . Лор сказал - наследственное - от отца, тот тоже с каплями после армии не расставался ни на день. Только капли всё дорожают и дорожают :sad_anim: А Вы какими пользуетесь?

tatana
04.03.2009, 12:02
Знаете, мне кажется , что это уже , как наркотик ... У моего сына та же проблема - хронический ринит , причём лет с 13 ... Меня тоже интересовали способы избавления от этой бяки . . . Лечили - не перелечили . Лор сказал - наследственное - от отца, тот тоже с каплями после армии не расставался ни на день. Только капли всё дорожают и дорожают :sad_anim: А Вы какими пользуетесь?
Кстати, мой папа тоже не расстается с каплями. Возможно и наследственное.Но когда я беременная ходила- то я заставила себя перестать капать в нос, и все прошло, правда когда после родов я заболела- закапала и до сих пор капаю. Но тогда была очень везкая причина, по которой пришлось бросить, а теперь......Сейчас я пользуюсь формазолином, хотя для меня это не принципиально, я разными пользуюсь, иногда дорогими иногда не очень дорогими, все они мне кажеться одинаково вредны....

LanaLeto
04.03.2009, 13:39
Ух,я в шоке просто,что столько людей страдает носом!В общем мне аж легче стало:)(ШУТКА).Просто я думала,что это только я так гоню со своим носом."Не дышала" с марта того года,после жуткого гриппа.Ещё беременная была-думала кони двину.Потом,уже летом на пару недель попустило само собой,а потом опять без каких либо видимых причин забилось.Очень помог ФЛИКСОНАЗ,буквально пару раз прыснула и как рукой сняло ,месяц дышала.Потом опять-двадцать пять.Вот сейчас вроде само собой ,ттт,опустило.

tatana
04.03.2009, 13:51
А я уже капаю лет 13, перерыв был чуть больше пол года.Поэтому даже не знаю что мне делать.

LanaLeto
04.03.2009, 14:04
А я уже капаю лет 13, перерыв был чуть больше пол года.Поэтому даже не знаю что мне делать.
:shock: Да,подруга,это не по детски!!!А что говорят лоры по этому поводу?Ну это же не простуда и не просто насморк уже.Мне ,допустим ничего толкового не говорили."Может это аллергия на что-то"-супер диагноз.

Swissy
04.03.2009, 14:11

У меня есть подруга - она капает нос Нафтизином со школы. Т.е. лет так 15 точно. Если ночью у неё они заканчиваются она идет в аптеку, всё настолько запущенно. Избавится от этого никак не может. А мне кажется, это банальный наркотик. Всё, что мы не делаем, ко всему есть привыкание - к простой гигиенической помадке тоже можно привыкнуть, если мазать её ежедневно по несколько раз - потом без неё губы безумно сухие и рука сама тянется намазюкаться. Всё идет из головы, имхо. Просто скажите себе, что капанье носа это привычка, которая помогает на психологическом уровне. Раз пол года во время беременности вы смогли "бросить" капли, то 100% они вам не нужны. А во время болезни есть альтернативные способы лечения!

tatana
04.03.2009, 14:24
сколько я себе не внушала что капли это зло!!!!! Но хватает меня на целый день не более, но только наступает время сна, как я опять беру капли, закапываю и спокойно засыпаю. В уголках носа сосудики уже очень просвещаются,так некрасиво, я понимаю, что это все из за капель.Просто во время беременности я больше думала о ребенке, чем о себе, поэтому и бросила, хотя тоже помучаться пришлось. А сейчас я сама по себе и у меня никак не получается это сделать. Может есть какие то лекарства, которые помогут мне справиться с этим? Я пока ничего не нашла......

Ашварайя
04.03.2009, 16:30
Капать нос регулярно,это конечно очень и очень не хорошо.И правильно было сказано выше, что это уже от части как привычка, своего рода наркотик.Наверное в первую очередь нужно выяснить причину насморка, дыма без огня не бывает,ну а потом можно попробывать и народные методы,есть очень хороший метод, лечение соленой водой, годится сок каланхое, алое(об этом есть много инфы в инете).

Kisulya
04.03.2009, 16:34
Чем спасаетесь Вы?
Полощу горло ратвором соли йодированной и яблочного уксуса, язык чищу перекисью водорода. Чем сегодня весь день и занимаюсь(((

Hermione Granger
04.03.2009, 16:54
снимок еще нужно сделать. И пойти к грамотному лору вместе со снимком.

арома_70
04.03.2009, 17:01
Полощу горло ратвором соли йодированной и яблочного уксуса, язык чищу перекисью водорода. Чем сегодня весь день и занимаюсь(((

про перекись - первый раз слышу. Откуда такой рецепт, кто советовал?
Помогает?

Ксюсь
04.03.2009, 17:07
сколько я себе не внушала что капли это зло!!!!! Но хватает меня на целый день не более, но только наступает время сна, как я опять беру капли, закапываю и спокойно засыпаю. В уголках носа сосудики уже очень просвещаются,так некрасиво, я понимаю, что это все из за капель.Просто во время беременности я больше думала о ребенке, чем о себе, поэтому и бросила, хотя тоже помучаться пришлось. А сейчас я сама по себе и у меня никак не получается это сделать. Может есть какие то лекарства, которые помогут мне справиться с этим? Я пока ничего не нашла......

очень похожая смитуация была..перешла с капель на подсолнечное масло..оно мне смягчало слизистую..потом и вовсе отказалась...но я так капала в течении пару лет, как вы(

Ксюсь
04.03.2009, 17:08

1 раз слышу такое

Ксюсь
04.03.2009, 17:09
кстате, после простуды. уже вылечилась..
но уже где-то неделю чешет в горле с одной стороны, как будто перышком...хочется кашлять от этого..как вроде першит..что делать?

арома_70
04.03.2009, 17:23
снимок еще нужно сделать. И пойти к грамотному лору вместе со снимком.

Посоветуйте грамотного ЛОРа ... сколько уже было "опробовано" этих ЛОРов, всё лечение ( и дорогостоящее и не очень) заканчивалось словами : ну, значит у вас наследственный хронический ринит . А это уже приговор . Сын с 13 лет ( а ему 20 уже) без фармазолина в кармане из дома не выходит :(

Hermione Granger
04.03.2009, 17:32
Посоветуйте грамотного ЛОРа ... сколько уже было "опробовано" этих ЛОРов, всё лечение ( и дорогостоящее и не очень) заканчивалось словами : ну, значит у вас наследственный хронический ринит . А это уже приговор . Сын с 13 лет ( а ему 20 уже) без фармазолина в кармане из дома не выходит :(

если бы я знала. Я была у двух ЛОРов, одна мне сказала что у меня гайморит с одной стороны, и лечила его. (лечение никаких результатов не дало), вторая сказала что аллергия. Соответственно тоже (капала кромоглином - это противоаллергический препарат без суживания сосудов) ничего не изменилось. Вот , пойду к третьему врачу, тогда отпишусь скажу.
У меня вообще это закладывание носа очень странно началось. Осенью, безо всякой простуды. На ровном месте начало закладывать. При том раньше у меня были насморки, но они проходили.(раньше когда насморк - капала обычно виброцилом, через несколько дней все снимало). А сейчас виброцил на меня вообще не действует..

tatana
04.03.2009, 17:38
:shock: Да,подруга,это не по детски!!!А что говорят лоры по этому поводу?Ну это же не простуда и не просто насморк уже.Мне ,допустим ничего толкового не говорили."Может это аллергия на что-то"-супер диагноз.
Да, вот так я и живу(((( А насморка то кстати нет совсем, просто слизистая отекает и не дает доступа воздуху(сморкайся не сморкайся- ничего не получится) А на счет аллергии- это вы угадали!!! Только у меня аллергия начинается тогда, когда пух тополиный полетит, а заканчивается последними цветениями всего цветущего! :(

tatana
04.03.2009, 17:48
Капать нос регулярно,это конечно очень и очень не хорошо.И правильно было сказано выше, что это уже от части как привычка, своего рода наркотик.Наверное в первую очередь нужно выяснить причину насморка, дыма без огня не бывает,ну а потом можно попробывать и народные методы,есть очень хороший метод, лечение соленой водой, годится сок каланхое, алое(об этом есть много инфы в инете).

Я это уже все делала когда то давно. Но вот если бы это насморк был- то я думаю он бы уже ушел. А так....Его совсем нет, появляется только тогда, когда у меня простуда, проходит как обычно за дней пять- но отек слизистой не проходит никак (да и как он пройдет, если я от капель отказаться не могу)

Kisulya
04.03.2009, 17:51
Помогает?
К вечеру уже глотать не больно. У меня тяжелый случай, гланд нет, хронический ларингит и фарингит, помогает. Перекись просто дезинфицирует язык, на котором огромное количество болезнетворных бактерий. Уксус тоже создает неблагоприятную среду для бактерий. Рецепт свекрови:)

Ашварайя
04.03.2009, 18:09
Я это уже все делала когда то давно. Но вот если бы это насморк был- то я думаю он бы уже ушел. А так....Его совсем нет, появляется только тогда, когда у меня простуда, проходит как обычно за дней пять- но отек слизистой не проходит никак (да и как он пройдет, если я от капель отказаться не могу)

В общем то я не доктор, но такие симптомы бывают у людей страдающих гайморитом. Заболевание не из приятных.

Ашварайя
04.03.2009, 18:17
Помогает?

Ой, а перекись водорода, это сейчас целая панацея, если не ошибаюсь поищите в инете ,лечение перекисью по Неумывакину( по моему так),ею не то ,чтобы язык протирают, ее даже во внутрь принимают.

Kisulya
04.03.2009, 18:37
Ой, а перекись водорода, это сейчас целая панацея, если не ошибаюсь поищите в инете ,лечение перекисью по Неумывакину( по моему так),ею не то ,чтобы язык протирают, ее даже во внутрь принимают.
Ничего об этом не слышала, а язык я и так каждое утро чищу, во время болезни его еще и продезинфицировать хочется. Не спиртом же его...

Тамила
06.03.2009, 23:56

Спросите в теме про испробованных врачей.
Там писали, и я в том числе, про лора - завотделением в 11 больнице.
Пилипюк что ли....\
Хороший специалист.

marisya
07.03.2009, 16:05
Да, вот так я и живу(((( А насморка то кстати нет совсем, просто слизистая отекает и не дает доступа воздуху(сморкайся не сморкайся- ничего не получится) А на счет аллергии- это вы угадали!!! Только у меня аллергия начинается тогда, когда пух тополиный полетит, а заканчивается последними цветениями всего цветущего! :(
Пару лет назад тоже мучалась,но всего три недели(ттт).Без "Нокспрея" была,как без рук!Надоело мне это дело и пошла к лор-врачу.Первым делом отправили на снимок.Когда врач исключила гайморит,начала лечение:отказ от капель,принимать"Трайфед",приходить на промывания носа.Я когда услышала,что надо отказаться от капель,думала умру от удушья))).Через пару часов мне стало легче.А через пять дней была ,как новенькая.
Сосудосужиающие препараты можно применять не более трех дней,а потом они действуют наоборот-вызывают отек слизистой.

Carin
07.03.2009, 17:48
Я вчера со своим хроническим тонзиллитом и простудой отправилась в нашу жд поликлинику. Т.к. терапевты уже все рассосались, пошла к лору, причем попался ранее мне неизвестный веселый дядечка почтенных лет. Назвал меня трусихой, доходягой и кокеткой :), и долго допытывался нет ли у меня аллергии. Я вообще-то не аллергик, ни на все известные мне продукты, ни на все испробованные мною лекарства. Я так понимаю, спрашивал в связи с отеками слизистой и т.д.

Поделюсь здесь общими полезными назначениями, мож кому пригодятся при хронических проблемах, связанных с носоглоткой:

-- побольше пить (пропорционально весу), особенно травяные настои и неминерализованную (т.к. минеральная наоборот действует) водичку, посоветовал Николинскую.
-- травяной сбор из трех трав: шалфей, календула, тысячелистник, полоскать, промывать нос, если сделать густой, так им же и промазывать заднюю стенку.
-- противовоспалительные и антиаллергические таблетки "Эриус" (действующее вещество дезлоратидин, дорогущий, т.к. заграничный, наш "Фармак" делает аналог "Эдем"), это у кого аллергия, спросите у своего врача. Вроде препарат третьего поколения и очень эффективный.

На закуску сделал мне массаж, размял косточки :). Меня угораздило спросить - "раздеваться?", на что был получен ответ - "ага, размечталась!" :)

В общем, я не знаю, в чем был цимус, но вчера у меня бешено болело горло, и глоталось с невероятным трудом, текло из носу, в голове стоял гул, а сегодня уже почти ничего нет, а я в общем-то ничего и не делала :)...

арома_70
08.03.2009, 21:59
а я в общем-то ничего и не делала :)...

Прикольно, чую я что дело всё в "ранее мне неизвестном веселом дядечке почтенных лет" ... Как фамилия? Сколько стоил приём?

Анна21
08.03.2009, 22:11
Доктора зовут Деркач Тимон Иванович?

Carin
09.03.2009, 16:56
Прикольно, чую я что дело всё в "ранее мне неизвестном веселом дядечке почтенных лет" ... Как фамилия? Сколько стоил приём?

Массаж, наверное :)... Да какая стоимость, мы ж приписные там... Я просто с конфетами приволоклась, т.е. на даму-терапевта рассчитывала, отдала для семейства. А так обычно, если идешь к врачу по расписанию и участку, какие проблемы.

Фамилию не спросила, звать "Виталий Иванович".

Доктора зовут Деркач Тимон Иванович?

К сожалению, Тимофея Ивановича уже давно нет в расписании и на приеме в поликлинике. А очень милый был доктор, очень щепетильно относился к своей работе.

Wicked_mammY
12.03.2009, 14:41
В прошлом году моя дочь больше 2х месяцев чихала и лилось из носа, слезились глаза, причем не в период цветения растений, а осенью...что мы только не предпринимали! Перепробовали все сосудосуживающие капли. Обратилась к своему хорошему знакомому ЛОР /недавний выпускник медина/, посоветовал купить ЗЕСТРУ и НАЗОНЕКС.Через неделю дочь была здорова и до сих пор ни разу не было насморка, несмотря на эпидокружение. :good::good: :rtfm:Из аннотации о препаратах :Препарат ЗЕСТРА производства компании «Дженом Биотек» (Индия) — комбинированный противоаллергический препарат. В 1 таблетке содержится 10 мг цетиризина и 30 мг псевдоэфедрина гидрохлорида.
Комбинация псевдоэфедрина с антигистаминным средством уменьшает заложенность носа, зуд, чиханье и ринорею.

Препарат ЗЕСТРА предназначен для лечения сезонного и круглогодичного аллергического ринита и конъюнктивита, хронической рецидивирующей крапивницы, ангионевротического отека, аллергического дерматита.

Назначают взрослым и детям старше 12 лет по 1 таблетке 1 раз в сутки или по 1/2 таблетки 2 раза в сутки. :rtfm: :rtfm::rtfm:НАЗОНЕКС. Для лечения сезонного и круглогодичного ринита взрослым (в т.ч. лицам старческого возраста) и детям с 12 лет назначают 2 впрыскивания в каждую ноздрю 1 раз/сут (общая суточная доза - 200 мкг). В случае необходимости доза препарата может быть увеличена до 4 впрыскиваний в каждую ноздрю (общая суточная доза - 400 мкг). Детям в возрасте 2-11 лет назначают по 50 мкг (1 впрыскивание) в каждую ноздрю 1 раз/сут (общая суточная доза - 100 мкг).
Положительная динамика клинических симптомов отмечается, как правило, в течение первых 12 ч после первого применения препарата.
Для лечения обострений хронических синуситов в составе комплексной терапии с антибиотиками взрослым (в т.ч. лицам старческого возраста) и детям с 12 лет назначают по 100 мкг (2 впрыскивания) в каждую ноздрю 2 раза/сут. Общая суточная доза - 400 мкг. В случае необходимости возможно повышение суточной дозы до 800 мкг (по 4 впрыскивания в каждую ноздрю 2 раза/сут). После уменьшения симптомов заболевания рекомендуется снижение дозы. :girl_cray2: Правда, дорогой, ужас! Но, когда ничего не помогает, то приходится раскошеливаться.Попробуйте, может кому-нибудь поможет такое лечение...нам помогло!:shine:

Mystique
12.03.2009, 16:32
По поводу капель - сидел несколько лет на каплях, как впоследствии выяснилось - первопричиной насморка стала появившаяся откуда-то аллергия на котов (изначально её не было, появилась, когда коты несколько лет в доме пожили, оттого сразу и не заподозрил). Вопрос решился выбрасыванием капель, устранением причины насморка (удачно совпало с переездом :) ) и побольше физической активности и свежего воздуха. Причём двигаться желательно начинать с утра (да-да, утренняя зарядка :) ), т.к. после сна нос может быть слегка заложен, некоторые сразу начинают лить капли со всеми вытекающими последствиями..
Оказалось всё просто) А до того - и аденоиды удалять пытались, и ультразвуковая деструкция (архиприятная процедура)..

wizard-09
01.05.2009, 00:46
Пять дней назад, у жены началось повышение температуры.
Мы тогда ехали в котовск, на машине с температурой 37,5 (по дороге пили парацетамол и Милистант, и арбидол). По приезду домой температура выросла до 38,8 гр. стали пить арбидол по 2т. 3 раза. Воды пили мало, в большенстве случаев жена ее попросту не хотела.Температура поднялась до 39,6 гр., вызвали скорую, они сделали укол аналгин с димедролом, и отвезли сделать ренген, - так как протекающая болезнь сопровождается сильным кашелем. Ренген ничего не показал. В легких как сказали - чисто. Врач которого вызвали, сказал купить АМИЗОН, ХО, и ПРОТЕФЛАЗИД, прописал постельный режим.
Мы как все нормальные люди один раз выходим на работу. так как без нее не можем, нет того кто может заменить. Срочно приезжаем домой и опять лежим. Температура держится 38,8-39. Купили свечи АНАЛЬДИМ, купили АСПИРИН_С. с помощью этого удалось сбросить температуру, до 37,8-38,4. Температура держится уже пять дней. Сопровождается сильным кашлем, внутрености выворачивает. Врач вызваная повторно прописала: Цефтриаксон 1гр. колоть внутримышечно 1р в сутки, Асинис пить, Бронхалис-Хель. При этом мы не знаем пить ли АМИЗОН дальше?
И вот пришли праздники..., температура все еще большая. АСПИРИН-С мы не принимаем, так как при высмаркивании почемуто иногда выходят сгустки крови. Врач сказала что АСПИРИН при сегодняшнем ГРИППе вызывает сильные кровотечении. Муж то бишь я тоже заболел, но у меня это как то легче протекает, может потому что я с первого дня заболевания жены пил Арбидол по 2т. 1раз в день, а после заболевания пью 3раза в день.
Жена говорит что ей плохо, суставы стреляет (колени) за ушами давит, давит все лицо. Я просто в ужасе, так как ничем не могу помочь и не знаю что мне делать. Подскажите что делают в таких случаях. Сегодня целый день температура была 38,8.

MoZaiKA
01.05.2009, 01:23
Консультация инфекциониста.

Arta
01.05.2009, 01:42
Да, я тоже бы в инфекционку съездила...
И еще, простите, если кашель, что аж выворачивает- какой бронхалис????
Проконсультируйтесь лучше у другого врача... желательно инфекциониста. Выздоравливайте! :)

Интуиция
01.05.2009, 02:40
Скажу, что нечто подобное месяц назад сама перенесла.
Началось всё как легкая простуда, которую я к слову никогда не лечила. Иммунитет хороший, организм всегда сам справлялся. Могла пару таблеток Эффекта принять в самом начале и все.
А тут, день-два..неделя..Поднялась температура, которая у меня бывает крайне редко, кашель такой, аж в груди клокочет, болела каждая клеточка тела. Горло болит, голос пропал, голова раскалывается. Пила Арбидол, ХО, Афлубин, Фервекс и т.п. поначалу. В общем, когда уже говорить не могла, пошла в аптеку и купила антибиотики, и только после курса антибиотиков начала малу-помалу очухиваться (+витамин С, + Иммунал).
На полное выздоровление еще пара недель ушло, правда.
Я была в шоке, я так тяжело болею раз в 10 лет. Вот это, видимо был очередной раз. Мы с дочкой на пАру слегли. Ей тоже скорую вызывала, побоялись менингита, у неё рвота и головная боль была. Не дом, а лазарет - пластом лежали.

Грипп очень опасен разными осложнениями. Потеря слуха, зрения, менингит, ревматизм, проблемы с сердцем. Нужно это помнить и вовремя начать лечение.

Milana21
01.05.2009, 10:19
Мы как все нормальные люди один раз выходим на работу. так как без нее не можем, нет того кто может заменить.

-Вот я сейчас буду ругать!! Какая может быть хочу матом выругаться в таком состоянии работа?! Кому это нужно?!
Прийти позаражать всех вокруг, полдня посидеть и домой!!
Народ если вы ходите с грипозным состоянием и еще и ездите в общественном транспорте, не будьте селом, одевайте марлевые повязки!
Была в отпуске одна клуня пару раз на меня чихнула в транспорте- всё отпуск с гриппом. Совковое воспитание- мне плохо и пусть другим также будет.

lageza
01.05.2009, 11:01
Наша семья переболела гриппом с сильнейшими приступами кашля, легкие болели от кашля, перепробовав все. пропили антибиотик аугментин , помогло. Температура была до 39. На улицу не выходили так как грипп надо вылежать и много пили. Еще недели две очухивались, пили витамины + иммунал. Вызывать врача обязательно.

wizard-09
01.05.2009, 17:04
Наша семья переболела гриппом с сильнейшими приступами кашля, легкие болели от кашля, перепробовав все. пропили антибиотик аугментин , помогло. Температура была до 39. На улицу не выходили так как грипп надо вылежать и много пили. Еще недели две очухивались, пили витамины + иммунал. Вызывать врача обязательно.

Самое обидное заболеть на первое мая.

Bird
01.05.2009, 18:06
Врач вызваная повторно прописала: Цефтриаксон 1гр. колоть внутримышечно 1р в сутки, Асинис пить, Бронхалис-Хель. При этом мы не знаем пить ли АМИЗОН дальше?
И вот пришли праздники..., температура все еще большая.
Сколько времени колите цефтриаксон? Эффекта нет?
Получается, чем дольше оттягиваешь, тем большие дозы и сильные препараты придется применять в конце-концов... :(

Евгения Эдуардовна
01.05.2009, 20:07
Грип чреват осложнениями. Это самое страшное. Обязательно надо к врачу!! потому как много лекарств принимаете, а толку - никакого. И только постельный режим - уже говорили, не заражайте других!! И выздоравливайте))))

Carin
01.05.2009, 20:44
Обязательно надо вылежать и для самих себя, и для окружающих. Работа потерпит, уж поверьте. В каждой поликлинике есть инфекционист, можно его вызвать на дом.

Макуша
02.05.2009, 13:40
Сходите к другому врачу,у меня тоже самое было у 2х летней дочери,8 дней температура 39 держалась,и снимки делали и кровь сдавала,все перепробовала...и по всем анализам сказали-такой тяжелый грипп,а на фоне еще и бронхит....антибиотики только на день 7й начали действовать...удачи вам!

Крокозяблик
02.05.2009, 21:36
мой малыш (1,10) тоже переболел :( неделю держалась температура 39, кололи 7 дней антибиотики... снимки делали, кровь сдавали...это такой грипп

теперь у меня какая то ерунда - температура была один день только 37,8 - остальные дни 37,2-37....но дикий кашель и общее состояние ужасное - ломота и боль в шейных мышцах, горло болит...5 дней уже чахну :(

wizard-09
02.05.2009, 22:50
Температура ушла - слава богу, но вот остался просто очень сильный кашель., Очень сильный кашель, и нигде от него нет спасенья. Пока ходишь еще более мение, а как ложишься. то все пипец.

Макуша
02.05.2009, 23:09
мой малыш (1,10) тоже переболел :( неделю держалась температура 39, кололи 7 дней антибиотики... снимки делали, кровь сдавали...это такой грипп

теперь у меня какая то ерунда - температура была один день только 37,8 - остальные дни 37,2-37....но дикий кашель и общее состояние ужасное - ломота и боль в шейных мышцах, горло болит...5 дней уже чахну :(

Не поверите,у меня тоже самое))и мокрота сильная откашливалась...фу...прямо зеленая...хорошие таблетки Клацид СР кажется!!за три ня я на ногах...только ва дня плохо было так...а от горла Декатилен,их рассасывать нужно,но в отличии от стрепсилса,они еще и обезбаливают горло!!

wizard-09
02.05.2009, 23:19
Не поверите,у меня тоже самое))и мокрота сильная откашливалась...фу...прямо зеленая...хорошие таблетки Клацид СР кажется!!за три ня я на ногах...только ва дня плохо было так...а от горла Декатилен,их рассасывать нужно,но в отличии от стрепсилса,они еще и обезбаливают горло!!

Ок, спасибо, попробуем. Пока что я жене дал чашку теплого молока с медом, и ей стало вроде как лучше, кашель кудато ушел, тфу тфу чтобы не сглазить.

Вот интересно, а от чего мы антибиотики колим, такие болезненые, а против кашля они не помогают.
и еще вопрос:
Имеет ли смысл бросить принимать:Асинис, и Бронхалис-Хеель, и начать принимать тот же Абробене, или бромгексин, или Бронхолитин?
(уже боюсь -"Этого" врача вызывать) Поликлиника какаято страная второй терапевт и второй никакой.
Никто случаем не знает хорошего терапевта в поликлинике на Филатова, уг Гайдара

Макуша
02.05.2009, 23:24
Ок, спасибо, попробуем. Пока что я жене дал чашку теплого молока с медом, и ей стало вроде как лучше, кашель кудато ушел, тфу тфу чтобы не сглазить.

Вот интересно, а от чего мы антибиотики колим, такие болезненые, а против кашля они не помогают.
и еще вопрос:
Имеет ли смысл бросить принимать:Асинис, и Бронхалис-Хеель, и начать принимать тот же Абробене, или бромгексин, или Бронхолитин?
(уже боюсь -"Этого" врача вызывать) Поликлиника какаято страная второй терапевт и второй никакой.
Никто случаем не знает хорошего терапевта в поликлинике на Филатова, уг Гайдара

это смотря какой кашель...сухой или мокрый,или как там его называют?

Arta
02.05.2009, 23:25
Имеет ли смысл бросить принимать:Асинис, и Бронхалис-Хеель, и начать принимать тот же Абробене, или бромгексин, или Бронхолитин? надо слышать ваш кашель. Он может быть сухой/мокрый, единичный или приступообразный. Хрипы в бронхах могут быть, могут не быть... От всех этих разновидностей - разные лекарства :)

Макуша
02.05.2009, 23:27
надо слышать ваш кашель. Он может быть сухой/мокрый, единичный или приступообразный. Хрипы в бронхах могут быть, могут не быть... От всех этих разновидностей - разные лекарства :)

Именно это я и хотела написать))))

Arta
02.05.2009, 23:28
:) так вы так и написали.
почти одновременно :rose:

wild orhid
03.05.2009, 08:06

Антибиотики Вы принимаете для профилактики (или лечения) осложнений, которыми чреват грипп: менингит, бронхит, бронхопневмония м проч. Цефтриаксон обладает широким спектром действия. С ним Вам должны были назначить противогрибковий препарат, а так же препараты, корректирующие микрофлору кишечника. Обильное питье ("Боржоми" без газа) с контролем суточного диуреза. Местные процедуры типа горчичников, ингаляций, прогреваний может назначить только врач после аускультации (рентгенограммы бронхов и легких по необходимости).

Нужно знать, какой у Вас кашель (сухой или влажный), какая мокрота отходит, в каком количестве. Но Бронхалис я бы заменила на что-то более эффективное, например, Амбробене.
Обязательно вызовите врача, который Вас послушает!