PDA

Просмотр полной версии : Земельные участки Каролино-Бугаза



mikl
02.02.2008, 16:51
Никто не подскажет, какова реальная стоимость участков в селе К.Бугаз. Мне предлагают участок по 27 тыс. за 1 сотку, говорят, что дешево. Подскажите, пожалуйста, гже можно почитать о реальных ценах или агентство, которое владеет информацией.

andrew
02.02.2008, 16:57
Никто не подскажет, какова реальная стоимость участков в селе К.Бугаз. Мне предлагают участок по 27 тыс. за 1 сотку, говорят, что дешево. Подскажите, пожалуйста, гже можно прочесть или агентство, которое владеет информацией.

Срочно берите - есть информация что будет по 150 тыс $ в самых галимых местах. Самые ценные участки - в 5-ти метрах от поезда (транспортная развязка). Газ там ведут по всей площади. Скоро будет центр европейского отдыха. Построят аэропорт. И будет галактический турнир по шашкам. :D

mikl
02.02.2008, 17:07
А какова реальная цена (в условиях временного отсутствия аэропорта)? Если владеете информацией, подскажите!

andrew
02.02.2008, 17:09
По поводу 150 тыс за сотку - мне в марте риэлтор это сказал на полном серьезе.
От 5 до 30 возле воды. Разброс цен очень большой.
Например на приморской продается два участка 16 и 31 сотка - уже год.
16 по 20 тыс а 31 сотка по 9 тыс - участки расположены напротив.
Внутри массива и по 5 можно найти.

-V-
02.02.2008, 17:14
До Нового Года смотрели участки у моря(не у лимана) на К Бугазе и Затоке.Самые дорогие участки сейчас в кооперативах "Лагуна","Перлина" и "Коммунстрой" -от35до50тыс$ за сотку-первую линию от моря так не нашли в продаже-такие говорят еще дороже.Кооперативы расположены в прямом смысле на песке,к участкам подведен газ,водопровод круглогодичный,электричество,в большом количестве элитные соседи и постоянная охрана...но дороги ужасссс!!!в нагрузку к участку нужно покупать джип или БТР.
На ст.Лиманской в районе кемпинга и на ст.Солнечной есть участки в кооперативах 25-35 тыс$ за сотку-но там нет газа и круглогодичного водопровода.
В самом селе К .Бугаз нам предложили по 5-10 тыс за сотку.
А вообще зимой там так страшно и тоскливо)))

mikl
02.02.2008, 17:24
Вам показывал риэлтор агенства? Напишите, какого, я обращусь!

andrew
02.02.2008, 17:39
Вам показывал риэлтор агенства? Напишите, какого, я обращусь!

Открывайте www.makler.md или www.aviso.ua и откроется вам божественное знание.
Своего риэлтора никому советовать не буду.

Скрытик
02.02.2008, 17:51
Никто не подскажет, какова реальная стоимость участков в селе К.Бугаз. Мне предлагают участок по 27 тыс. за 1 сотку, говорят, что дешево. Подскажите, пожалуйста, гже можно почитать о реальных ценах или агентство, которое владеет информацией.Боже - больные люди! (Это я про продавцов - не обижайтесь). Я еще могу понять 100 штук на Фонтане, 10 штук в Фонтанке, но 30 на Бугазе - это капец...
Обратите внимание на противоположную от Одессы сторону. даже в Чабанке за сотку меньше просят, а это в 3 раза ближе!
За Коблево в 3-4 раза дешевле.
Вы что совсем с этим Бугазом двинулись???

Alena777
02.02.2008, 18:44
А что такого хорошего есть в Коблево?Затока это супер!!!Минимальная цена на сегодняшний день 27000,так что берите,но смотря ещё где находится,правильной ли формы и т.д.

mikl
02.02.2008, 19:05
Благодарю за ссылки на сайты. Тут депутат Кармазин по тел. вещал: 99% участков продаются по документам сами понимаете. Риэлтор-профи проверит, должен проверить и самому надо проверить документы по базам и на соответствие законодательным актам. Факты есть такие: возле воды есть расстояние в законе и т.д. У меня вызывает сомнение, когда предлагают десятки участков с госактами в одном населенном пункте и "элитными соседями". После таких сообщений я ложусь под письменный стол и не могу унять ржачку, не перевелись еще О.Бендеры в Одессе.

andrew
02.02.2008, 19:11
Поставьте программу google-earth. Будете наглядно видеть хотя-бы месторасположение.
А по поводу разницы в цене с чабанкой - я думаю делов 7-ом километре.

Скрытик
02.02.2008, 19:14
А что такого хорошего есть в Коблево?Затока это супер!!!Минимальная цена на сегодняшний день 27000,так что берите,но смотря ещё где находится,правильной ли формы и т.д.Хм, а более корректные доводы будут?
В Затоке (впрочем как и в Коблево) уже сейчас яблоку негде упасть, завтра будет хуже. И там и там пляжи забиты приезжими из Молдавии.
И там и там летом нужно закрывать все окна что бы не слышать гул дискотек по всему побережью - народ оттягивается за зиму.
Неужели эти пляжепомойки стОят того что бы выкладывать такое бабло? Пусть приезжие москвичи покупают - им все равно некуда деньги девать, хотя в Испании побережье дешевле стоит...

Capitan
02.02.2008, 23:26
Срочно берите - есть информация что будет по 150 тыс $ в самых галимых местах. Самые ценные участки - в 5-ти метрах от поезда (транспортная развязка). Газ там ведут по всей площади. Скоро будет центр европейского отдыха. Построят аэропорт. И будет галактический турнир по шашкам. :D
andrew_b, я вижу, Вы очень хорошо ориентируетесь в ценах на недвижимость и землю - знаете, где цена завышена, а где очень завышена... Судя по всему, не просто так, а что-то себе подыскиваете. Интересно было бы знать, на чем остановитесь (если не секрет... и если это когда-нибудь произойдет).

mikl
03.02.2008, 09:43
andrew_b, я вижу, Вы очень хорошо ориентируетесь в ценах на недвижимость и землю - знаете, где цена завышена, а где очень завышена... Судя по всему, не просто так, а что-то себе подыскиваете. Интересно было бы знать, на чем остановитесь (если не секрет... и если это когда-нибудь произойдет).

Мой пост состоял чтобы узнать кто реально владеет информацией о земельный участках села Кароли Бугаз. Но, видимо, участники телеканала "Академия" пустили свои корни глубоко. Юмор без границ и без мозгов. Негодую, так как мне всунули участок, и я купил по 25 евро сотка. Теперь буду думать, что с этим делать. С днем Сурка!

Rabin
03.02.2008, 10:13
В самом селе можно купить и за 5к$ов сотка, там расстояние до моря как с Молдованки пешком на Ланжерон...смысл ?
на косе цены от 20000$, вполне оправданны если сравнивать цены по побережью под дачу,под дом не скоро будут условия...
самая недорогая 1я-линия от моря это пос.Большевик Херсонской области...от 1000$ за сотку,по такой же цене с.Приморское Килийского района в 5км от Вилково.
ценность участка на косе КБугаза пляжи и то что Б-Дн., лиман и море рядом ,все участки дешевле 20к за сотку по определнию проблемные...
пляжей без "обрывистых берегов" не так-уж и много в Одесской области
поэтому и цена высокая...,электричество-газ-водопровод-канализация тут не причём,вопрос в другом
дача за 250 000 $ это не роскошь ?
участочек 5соток=120000$+ домик =130000$(150м2-с обстановкой) всё по скромному ,но провести за лето все выходные (24дня) +отпуск 30 дней ,а остальные 300?
думаю ликвидность таких вложений не высока....
дней в году ?

andrew
03.02.2008, 10:46
Мой пост состоял чтобы узнать кто реально владеет информацией о земельный участках села Кароли Бугаз. Но, видимо, участники телеканала "Академия" пустили свои корни глубоко. Юмор без границ и без мозгов. Негодую, так как мне всунули участок, и я купил по 25 евро сотка. Теперь буду думать, что с этим делать. С днем Сурка!

А что вы хотели ? Помоему вам дали исчерпывающие данные. А вообще говоря по моему вы переплатили... Хотя у богатых свои причуды.
PS. Не судите строго - народ потратил время, писал вам - и всем грубо говоря параллельно..... мы ж 5% не берем.

-V-
03.02.2008, 10:46
Негодую, так как мне всунули участок, и я купил по 25 евро сотка.

Всмысле "всунули"??и в каком районе К Бугаза?может там на самом деле такие цены...

andrew
03.02.2008, 10:53
2 capitan - у меня есть интерес в вложении денег - но на сегодняшний момент я заморозил все свои планы, по крайней мере в недвижку. У меня есть офис который я сдаю - меня очень волнует вопрос сколько продержится такая шара с арендой. У меня много знакомых котрые вляпались и платят кредит... и т.д. и т.п. Вообщем вынужден серьезно заниматься анализом рынка.
ЗЫ. Извините за флуд.

mikl
03.02.2008, 10:57
Читайте Марка Твена. Землю нельзя произвести, а квартир построить можно много. Тут квартиры в новых домах продают, а акт на землю прилагается? Вот этим и отличается земля от квартиры. Ну что ликвидно земля с гос.актом или квартира с дверью от кого? Покутелю квартиры в новострое акт на владение землей прилагается? У кого есть? Что из этого следует? Живут люди на чужой земле, и придет новый мэр и всех на улицу с вещами. Надо обратить внимание на то, что Украина вступает в ВТО. Их этого следует, что многие торговые организации будут покупать землю для складских и жилых помещений, поэтому земля приобретет свою настоящую цену. Пример - страны Восточной Европы, земля там стоит дорого, квартиры стоят дешево.

andrew
03.02.2008, 11:05
Я сейчас вас расстрою - Для того что-бы организовать складское помещение - покупается огромный кусок земли с нормальным подъездом - желательно с ж/д веткой - желательно нормальная высоковольтная линия с своим трансформатором и т.д.. А то что вы купили - нужно только колхозникам и дачникам. Крупный покупатель никогда не займется скупкой латочек по 4-10-20 соток. Это и есть фундаментальная ошибка инвесторов в землю. Я понимаю когда скупают полями возле трассы.....

Походу откройте google earth и посмотрите на каролино-бугаз - И вы поймете что Марк Твен так шутил.

ЗЫ. Делать комплекс по производству или перевалке на такой дорогой земле - можно только для производства или перевалки героина.

Скрытик
03.02.2008, 11:10
Что то мне подсказывает что сейчас пойдут предложения участков :)

andrew
03.02.2008, 11:13
Что то мне подсказывает что сейчас пойдут предложения участков :)

У вас есть героин :) Если да то комнаты в коммуне нам вполне хватит для перевалки.

mikl
03.02.2008, 11:13
Село Каролино-Бугаз ул.Приморская. Посередине села. Дорога новая, отличная. Свет, газ, канализация. Ориентир - рядом интернат, он там давно. Как всунули? Новый ген.план Одессы весь город перестраивать будут, земля под домами исполкома, а не ваша. Поэтому даже кто покупает новострой, я думаю, что актов на землю у квартиросъемщиков нет.

Скрытик
03.02.2008, 11:19
Добро пожаловать в тему "Будет ли дешеветь недвижимость".
Мы уже обсуждали очередной слоган "Покупайте землю ее больше не делают". Проблема в том что спекулянты почуяв что обычный рынок недвижки стопорнулся резко перекинулись на землю. Но беда в том что обычному человеку вложить пол-лимона зелени в дом с землей просто нереально, а те у кого есть такие бабки хорошо думают перед тем как делать такие покупки. Продажи новых нарезок практически стоят. Информация из Совиньона. А уж у них плюс к земле идет обалденная инфраструктура.
ИМХО Бугаз и Затока по таким ценам будут выкупаться москвичами и т.п., в Испании таки сравнимые цены, но побережье у них не резиновое :)

-V-
03.02.2008, 11:27
Бугаз и Затока по таким ценам будут выкупаться москвичами и т.п.,

Это точно)))У нас из-под носа участок увели москвичи пока мы думали-первая линия от моря для них-предел мечтаний

mikl
03.02.2008, 12:22
Вот москвичи первую линию пусть и берут. Законы Украины нарушать нельзя и природы тоже. Сколько метров от воды по закону? Маленький шторм и поплыли домики в Турцию с вещями на турецкий берег. Совиньон - чудесное место, жаль рыбзавод рядом пропитал землю насквозь и сползает, на глаз видно. Сегодня технологически инфрактустуру сделать можно везде, а природу изменить нельзя. Открываем учебники и учим, для чего пригодна Одесская область. (Виноград произрастает не везде и т. д.) Специфика нашей области своеобразна. И, на будущее, подумайте, почему виноград для вина лучше французский и итальянский? Читайте и читайте. Обращайтесь за советами, отвечу при наличии у меня времени.

Rabin
03.02.2008, 12:31
Вот москвичи первую линию пусть и берут. Законы Украины нарушать нельзя и природы тоже. Сколько метров от воды по закону? Маленький шторм и поплыли домики в Турцию с вещями на турецкий берег. Совиньон - чудесное место, жаль рыбзавод рядом пропитал землю насквозь и сползает, на глаз видно. Сегодня технологически инфрактустуру сделать можно везде, а природу изменить нельзя. Открываем учебники и учим, для чего пригодна Одесская область. (Виноград произрастает не везде и т. д.) Специфика нашей области своеобразна. И, на будущее, подумайте, почему виноград для вина лучше французский и итальянский? Читайте и читайте. Обращайтесь за советами, отвечу при наличии у меня времени.

первая линия(от чего угодно) облегчает получение разрешительных документов и согласований...
по закону "первая линия от моря" это земли реинкарнационного назначения и подлежат приватизации с соблюдением природоохранных норм.

mikl
03.02.2008, 14:17
Да законы у всех разные ! От Москвы первую линию надо отмерить.Правда Катя 2 тоже подойдет.Теперь ясно Кинолог был прав юридической кадемии здесь быть.

FrogQueen
03.02.2008, 15:40
по закону "первая линия от моря" это земли реинкарнационного назначения ...

Ну за такое назначение можно и больше заплатить :), если дадут выбор в кого реинкарнироваться.

FrogQueen
03.02.2008, 15:47
Село Каролино-Бугаз ул.Приморская. Посередине села. Дорога новая, отличная. Свет, газ, канализация. Ориентир - рядом интернат, он там давно. Как всунули? Новый ген.план Одессы весь город перестраивать будут, земля под домами исполкома, а не ваша. Поэтому даже кто покупает новострой, я думаю, что актов на землю у квартиросъемщиков нет.

Это ж надо так мух с котлетами смешать :). Причем тут земля под многоквартирными домами к земельным участкам под частную застройку или котеджную? Это абсолютно разные вопросы, которые и регулируются абсолютно по разному.

mikl
03.02.2008, 15:51
Ну за такое назначение можно и больше заплатить :), если дадут выбор в кого реинкарнироваться.Благодарю!Есть еще люди с логикой .Я, тут почитал и ужас охватил меня .Чапаев, Троцкий отдыхает. Если серьезно то кто мешает законы прочесть.

andrew
03.02.2008, 17:36
Благодарю!Есть еще люди с логикой .Я, тут почитал и ужас охватил меня .Чапаев, Троцкий отдыхает. Если серьезно то кто мешает законы прочесть.

И рядом какой-то депутат не начнет высотку гнать :)

mikl
03.02.2008, 19:57
Благодарю всех форумчан !Вы мне помогли понять реальную цену моей земли.Жаль сюда не заглядывают профи.

Rabin
03.02.2008, 20:07
Ну за такое назначение можно и больше заплатить :), если дадут выбор в кого реинкарнироваться.

Бордо было неплохим:):)

Rabin
03.02.2008, 20:17
первая линия(от чего угодно) облегчает получение разрешительных документов и согласований...
по закону "первая линия от моря"(условно) это земли рекриационного
(землі рекреаційного призначення) назначения и подлежат приватизации с соблюдением природоохранных норм.
уже исправил :shine:

andrew
03.02.2008, 20:34
Благодарю всех форумчан !Вы мне помогли понять реальную цену моей земли.Жаль сюда не заглядывают профи.

Не могли бы вы озвучить ваши выводы ? Все таки интересно.

mikl
03.02.2008, 23:42
Не могли бы вы озвучить ваши выводы ? Все таки интересно. Каждый человек живет фантазиями. Я,наверное забываю гле живу и кто здесь живет.Но жизнь есть жизнь.

-V-
07.06.2009, 16:49
Подскажите каковы сейчас реальные цены на земельные участки в Затоке?2-3 сотки в кооперативе 100 метров от моря.
Меня интересуют цены по недавним сделкам...сколько просят в АВИЗО и Маклере я знаю,сказки посредников слушала тоже))))

ЫЫ
08.06.2009, 10:11
Подскажите каковы сейчас реальные цены на земельные участки в Затоке?2-3 сотки в кооперативе 100 метров от моря.
Меня интересуют цены по недавним сделкам...сколько просят в АВИЗО и Маклере я знаю,сказки посредников слушала тоже))))
две недели назад знакомые предлагал 4 сотки за 15000 у.е

SuperSergio
08.06.2009, 10:27
Есть предложения от 3,5 до 5 тыс.у.е. за сотку при площадях участков по 5 соток. Правда без госактов, но со справкой, что документы делаются.

AirMax
08.06.2009, 11:23
две недели назад знакомые предлагал 4 сотки за 15000 у.е

О, цены постепенно приближаются к более-менее адекватным. Если нормальный район, близко к морю и есть вода, электричество, газ (хотя бы неподалеку), то, наверное, можно уже покупать.

Sinderela
08.06.2009, 13:19
В газете Маклер такое объявление: Каролино-Бугаз, 2,7га, 1-й ряд от моря, под строительство коттеджей. Береговая линия участка 280м, в/коммуникации по границе, делимый по 6-10 соток, госакты, рядом зарыбленное озеро. 10тыс.у.е./сотка, 777-13-48, 726-55-36 , 726-06-45

-V-
08.06.2009, 14:43
Каролино-Бугаз, 2,7га, 1-й ряд от моря,

3 сотки не выделят из 2.7 га

ЫЫ -узнайте плиз подробнее у знакомых месторасположение

Sinderela
08.06.2009, 18:14
3 сотки не выделят из 2.7 га

ЫЫ -узнайте плиз подробнее у знакомых месторасположение

узнала, не выделят! оказывается продают всем "куском", поэтому и цена такая, хотя, как мне сказали, там все поделено по 6 и 10 соток, т.е. у них на руках 31 госакт. карту мне скинут по нету, дайте свой мейл, перешлю вам карту.

sanktum
09.06.2009, 11:10
сейчас в санжейке полно земли возле моря продается и дешевле БУГАЗА и ближе на машине до центра Илличевска 7км правда господин Боделан не успел аэропорт построить.....а на электри до БУГАЗА ой как тоскливо ехать

AndKo
09.06.2009, 17:07
сейчас в санжейке полно земли возле моря продается и дешевле БУГАЗА и ближе на машине до центра Илличевска 7км правда господин Боделан не успел аэропорт построить.....а на электри до БУГАЗА ой как тоскливо ехать

Подскажите, а насколько дешевле, у кого и что с документами?

hoffnung
09.06.2009, 20:37
По-моему электрички давно не ходят,,,

bavarez
09.06.2009, 21:16
В газете Маклер такое объявление: Каролино-Бугаз, 2,7га, 1-й ряд от моря, под строительство коттеджей. Береговая линия участка 280м, в/коммуникации по границе, делимый по 6-10 соток, госакты, рядом зарыбленное озеро. 10тыс.у.е./сотка, 777-13-48, 726-55-36 , 726-06-45
Это 100% долгосрочная аренда, причем ,вероятней всего,оформлена на юр. лицо. Т.е. речь может идти только о продаже корпоративных прав, а никаких там участков с гос.актами.Если бы имели гос. акты на 6-10 соток, то могли продать Вам хоть 1 сотку , а так поют за весь кусок.

bavarez
09.06.2009, 21:20
две недели назад знакомые предлагал 4 сотки за 15000 у.е
Хочу себе 4 сотки на Затоке за 15 000 у.е.!!! Если не купите , то обязательно предложите форумчанам!

-V-
09.06.2009, 22:53
сейчас в санжейке полно земли возле моря продается

Это возле очистных сооружений Санжейка?Когда проезжаю по дороге в Затоку там тааак несёт.:stop:



Вижу на форуме тоже нет свежей информации по продаже...

Нашлись покупатели на нашу дачу в Затоке купленную с компаньоном в равных долях в первой линии от моря.Захотели разьехаться и ищем два участка по 1,5-2 сотки в том же месте.То что нам предлагают-стоит ровно в 2 раза дороже чем мы продаём.С ценами совсем непонятно.
И что мне делать?

Sinderela
10.06.2009, 09:10
Это 100% долгосрочная аренда, причем ,вероятней всего,оформлена на юр. лицо. Т.е. речь может идти только о продаже корпоративных прав, а никаких там участков с гос.актами.Если бы имели гос. акты на 6-10 соток, то могли продать Вам хоть 1 сотку , а так поют за весь кусок.

Мне прислали карту, однако вопрос в другом, получается, что если простым людям покупать, то надо найти еще 30 человек в компанию...

bavarez
10.06.2009, 11:28
Мне прислали карту, однако вопрос в другом, получается, что если простым людям покупать, то надо найти еще 30 человек в компанию...
Пусть они Вам лучше пришлют копии гос.актов...

bavarez
10.06.2009, 11:30
Это возле очистных сооружений Санжейка?Когда проезжаю по дороге в Затоку там тааак несёт.:stop:



Вижу на форуме тоже нет свежей информации по продаже...

Нашлись покупатели на нашу дачу в Затоке купленную с компаньоном в равных долях в первой линии от моря.Захотели разьехаться и ищем два участка по 1,5-2 сотки в том же месте.То что нам предлагают-стоит ровно в 2 раза дороже чем мы продаём.С ценами совсем непонятно.
И что мне делать?
Мне тоже интересна ваша дача в первой линии от моря... Может смогу предложить Вам достойный обмен.

sanktum
10.06.2009, 18:16
Подскажите, а насколько дешевле, у кого и что с документами?

если Вам интересно то потратьте пару часов там полно табличек с номерами телефонов мы сами так покупали торгуйтесь как в Египте если будет желание спуститесь к воде убедитесь что ничем там не воняет а земля по моему там уже давно приватезирована и с разрешением на строительство участки от 8-15 соток прав формы чернозем.оплата за зем.участок 10соток за год 52 гр.:good: удачи ВАМ

AndKo
11.06.2009, 10:08
если Вам интересно то потратьте пару часов там полно табличек с номерами телефонов мы сами так покупали торгуйтесь как в Египте если будет желание спуститесь к воде убедитесь что ничем там не воняет а земля по моему там уже давно приватезирована и с разрешением на строительство участки от 8-15 соток прав формы чернозем.оплата за зем.участок 10соток за год 52 гр.:good: удачи ВАМ

Спасибо Вам за реко..

Ю*
18.06.2009, 14:03
Хочу продать срочно участок!!!! Каролино-Бугаз, кооп. "Каролино", 5.5 соток. Участок правильной формы, фруктовый сад, коммуникации, свой, госакт.Обжитой кооператив. 2-я линия от лимана. Возможен обмен на квартиру на п.Котовского. к.т. 80972963170

Demons
19.06.2009, 10:37
Хочу продать срочно участок!!!! Каролино-Бугаз, кооп. "Каролино", 5.5 соток. Участок правильной формы, фруктовый сад, коммуникации, свой, госакт.Обжитой кооператив. 2-я линия от лимана. Возможен обмен на квартиру на п.Котовского. к.т. 80972963170

Нереальные желания. Тем более вторая линия от лимана.

Заложник
19.06.2009, 20:31
Благодарю всех форумчан !Вы мне помогли понять реальную цену моей земли.Жаль сюда не заглядывают профи.

Дружище, не обижайтесь.
Вы задали не корректный вопрос.

Это приблизительно аналогично вопросу Скажите какова реальная цена компа IBM?

Вы должны понимать, что цены на Бугазе зависят от многих факторов.
1. близость моря ( идти к морю 2 минуты или 20 мин)
2. наличие воды (одно дело артезианка, другое дело колодец)
3. близость от ж.д. полотна ( поезд над головой не очень приятно)
4. близость от шумных заведений
5. дом с садом или просто дом это две большие разницы.

Дача на Бугазе - это барство, поэтому цены будут там всегда высокие и хозяева этих земель об этом хорошо знают.

Двух одинаковых дач не найдете, поэтому и цены разные.

Если есть желание стать барином - покупайте сейчас , дешевле не будет не в долларах, не в тем более в гривне.

iskom
19.06.2009, 20:48
Если есть желание стать барином - покупайте сейчас , дешевле не будет не в долларах, не в тем более в гривне.
Спорный вопрос.
Особенно на фоне продолжающегося падения цен на землю.

Заложник
23.06.2009, 22:40
Спорный вопрос.
Особенно на фоне продолжающегося падения цен на землю.

"Покупайте землю, ее больше не делают" - эта банальная фраза Марка Твена точно подходит к косе п.Затока.

Поэтому земля, а вернее песок на этой косе - это не просто земля, это роскошь и купить ее могут люди, как приложение к Лексусу.

Учитывая, что количество дачных участков с каждым годом уменьшается, превращаясь в мини гостиницы с огромными домами, купить дачу будет все сложнее.

Вы посмотрите Маклер и Авизо.
Если еще в прошлом году, например по Затоке, было по 100 -150 предложений на выпуск, то сегодня 30-50.

bavarez
23.06.2009, 22:49
"Покупайте землю, ее больше не делают" - эта банальная фраза Марка Твена точно подходит к косе п.Затока.

Поэтому земля, а вернее песок на этой косе - это не просто земля, это роскошь и купить ее могут люди, как приложение к Лексусу.

Учитывая, что количество дачных участков с каждым годом уменьшается, превращаясь в мини гостиницы с огромными домами, купить дачу будет все сложнее.

Вы посмотрите Маклер и Авизо.
Если еще в прошлом году, например по Затоке, было по 100 -150 предложений на выпуск, то сегодня 30-50.

Ограниченное предложение в СМИ о продаже участков вовсе не связяна с фразой Твена - поскольку цены сейчас припали , а народ ,особенно на Затоке и вообще возле моря за последние пару лет привык к "космосу", не спешит расставаться с сотками по заниженным ценам.

Ю*
25.06.2009, 10:40
Кто подскажет куда обращятся и что делать, надо продать участок в Каролино-Бугазе....

Заложник
25.06.2009, 21:12
Кто подскажет куда обращятся и что делать, надо продать участок в Каролино-Бугазе....

Самое простое обратится в агентство.

При въезде в Кролино-Бугаз справа напротив автобусной остановки
есть какое-то агентство.

Ну и в газеты дать объявления.

Заложник
25.06.2009, 21:30
Ограниченное предложение в СМИ о продаже участков вовсе не связяна с фразой Твена - поскольку цены сейчас припали , а народ ,особенно на Затоке и вообще возле моря за последние пару лет привык к "космосу", не спешит расставаться с сотками по заниженным ценам.

Ну, Вы же не будете отрицать, что количество ДАЧНЫХ участков уменьшилось, а количество мини-гостиниц возросло ощутимо.
С такими темпами еще пару лет и дач не останется.

Поэтому с каждым годом купить приличную ДАЧУ все сложнее.

Покупатели участков на Бугазе разделены на две группы:
1. для себя, для отдыха
2. для бизнеса, для строительства мини-гостиницы.

Рост количества мини-гостиниц говорит о том, что основные покупатели это бизнесмены-строители мини-гостиниц, поэтому народ и не спешит расставаться с сотками по заниженным ценам

bavarez
27.06.2009, 15:45
Ну, Вы же не будете отрицать, что количество ДАЧНЫХ участков уменьшилось, а количество мини-гостиниц возросло ощутимо.
С такими темпами еще пару лет и дач не останется.

Поэтому с каждым годом купить приличную ДАЧУ все сложнее.

Покупатели участков на Бугазе разделены на две группы:
1. для себя, для отдыха
2. для бизнеса, для строительства мини-гостиницы.

Рост количества мини-гостиниц говорит о том, что основные покупатели это бизнесмены-строители мини-гостиниц, поэтому народ и не спешит расставаться с сотками по заниженным ценам
Вы забыли добавить еще одну группу:
3. как инвестиции (спекулянты)

Sinderela
29.06.2009, 21:04
Вы забыли добавить еще одну группу:
3. как инвестиции (спекулянты)

мне кажется, что спекулянты, как класс вымерли:search::search::search:

FrogQueen
29.06.2009, 22:46
Ну, Вы же не будете отрицать, что количество ДАЧНЫХ участков уменьшилось, а количество мини-гостиниц возросло ощутимо.
С такими темпами еще пару лет и дач не останется.


А на фиг нужна дача в окружении мини-гостиниц? Чтобы постоянно присутствовать на чужом празднике и наблюдать вокруг массу пьяного быдла? Да задаром такое счастье не надо, не то, что за космические цены.

Sinderela
30.06.2009, 08:45
А на фиг нужна дача в окружении мини-гостиниц? Чтобы постоянно присутствовать на чужом празднике и наблюдать вокруг массу пьяного быдла? Да задаром такое счастье не надо, не то, что за космические цены.

Вот наверное поэтому цены и припали на соточные участки, ну так какие проблемы, покупайте гектары, пока Авизо предлагает. Сегодня по 10!!!

Katryn*
30.06.2009, 13:04
Кто подскажет куда обращятся и что делать, надо продать участок в Каролино-Бугазе....

В личку: описание и ваши ожидания )

Заложник
30.06.2009, 21:04
А на фиг нужна дача в окружении мини-гостиниц? Чтобы постоянно присутствовать на чужом празднике и наблюдать вокруг массу пьяного быдла? Да задаром такое счастье не надо, не то, что за космические цены.

Вы, знаете в последние два года, с учетом ввода в строй новых мини-гостиниц, стало значительно тише.

На удивление, в 23.00 выключается вся громкая музыка, сократилось количество салютов.

Большой пляж, близость моря и особенно потрясающий воздух - это основное богатство дачи на Бугазе.

Несколько месяцев жить непосредственно у моря и практически круглосуточно находиться на открытом воздухе - это удовольствие. А весной и осенью вообще благодать - людей практически нет.

Нет, конечно, и на балконе девятого этажа тоже хорошо, и море видно, а еще лучше в квартире с включенным кондиционером и ехать никуда не надо, тем более покупать дачу за космические деньги.

spiderwick
01.07.2009, 00:03
Вы, знаете в последние два года, с учетом ввода в строй новых мини-гостиниц, стало значительно тише.

На удивление, в 23.00 выключается вся громкая музыка, сократилось количество салютов.

Большой пляж, близость моря и особенно потрясающий воздух - это основное богатство дачи на Бугазе.

Несколько месяцев жить непосредственно у моря и практически круглосуточно находиться на открытом воздухе - это удовольствие. А весной и осенью вообще благодать - людей практически нет.


Пляж там уже давно превратился в лежбище тюленей как и в Аркадии.
Бюджетный отдыхающий который снимает койки в дачках с туалетом во дворе, то же не создает ощущение умиротворенности.
А зимой там вообще никого нет, толку с того.
У моих знакомых стащили из дачи !!! унитаз, его еще не успели установить, так , что думайте сами.

Заложник
02.07.2009, 19:12
Пляж там уже давно превратился в лежбище тюленей как и в Аркадии.
Бюджетный отдыхающий который снимает койки в дачках с туалетом во дворе, то же не создает ощущение умиротворенности.
А зимой там вообще никого нет, толку с того.
У моих знакомых стащили из дачи !!! унитаз, его еще не успели установить, так , что думайте сами.

Да, все ужасно.

А Вы бы могли предложить альтернативу Бугазу?

Где лучше купить дачу у моря?

Дмитрий72
03.07.2009, 11:38
Да, все ужасно.

А Вы бы могли предложить альтернативу Бугазу?

Где лучше купить дачу у моря?

альтернативы нет,,,как по близости к городу,,,в одессе моря уже нет,,,еслиб ишо приезжие тюлени там не гадили на песке бутылками и об*едками,,

Заложник
03.07.2009, 15:46
альтернативы нет,,,как по близости к городу,,,в одессе моря уже нет,,,еслиб ишо приезжие тюлени там не гадили на песке бутылками и об*едками,,

Вы не поверите, недели две-три назад наблюдал на пляже Бугаза работу машины по уборке песка от мусора, кроме этого на пляже появилась охрана, которая гоняет разных продавцов сальмонеллой и стафилококком в виде рыбы и другой гадости.
Явный прогресс.

Прочел соседнюю ветку "Пляжи вне черты города. Где хорошо?"
https://forumodua.com/showthread.php?t=38047

Жуть.

И получается, что Бугаз - это самое близкое от Одессы и единственное цивилизованное место для отдыха.

bavarez
05.07.2009, 15:03
Да, все ужасно.

А Вы бы могли предложить альтернативу Бугазу?

Где лучше купить дачу у моря?

Будацкая коса (начинается 7-8км за Затоковским мостом) , Курортное , Николаевка , Лебедевка...

dilet
12.07.2009, 20:01
Да, все ужасно.

А Вы бы могли предложить альтернативу Бугазу?

Где лучше купить дачу у моря?

Совиньон-2-3

Ю*
17.07.2009, 15:58
Да дело в том что обращались в агенства, но только в те которые в городе. Вы счетаете что нужно обращатся там по месту?

Ю*
17.07.2009, 16:00
Мои ожидания? цена? А как в "личку" ответить?

Ю*
17.07.2009, 16:06
Очень много давала уже объявление по поводу продажи земли в Каролин-Бугазе. Наверное щас у всех такой периуд. Но всё же есть движение, люди что то покупают.

SuperSergio
17.07.2009, 16:15
есть в продаже несколько участков по 5 и даже по 3 тыс.у.е. за сотку, но не возле моря, а рядом с жд веткой. До моря 20 минут пешком.

-V-
27.11.2009, 17:54
Выставляю фото кооперативов где лучше не брать дачи...Взможно помогут комуто "не вляпаться" и взять землю в правильном месте))Такие потопы случаются после шторма,плавали дачи не только в первом ряду от моря,но и расположенные у железной дороги.На фото дома расположенные в кооперативе Лагуна 2,Коммунстрой,Перлина и дачи недалеко от станции Каролинобугаз

Reva
27.11.2009, 18:11
Выставляю фото кооперативов где лучше не брать дачи...Взможно помогут комуто "не вляпаться" и взять землю в правильном месте))Такие потопы случаются после шторма,плавали дачи не только в первом ряду от моря,но и расположенные у железной дороги.На фото дома расположенные в кооперативе Лагуна 2,Коммунстрой,Перлина,и дачи недалеко от станции Каролинобугаз

И в этом месте хотят 30к за сотку.
Как один написал, земля в таком месте-это барство.

andrew
27.11.2009, 18:13
Я 2 года назад был после шторма. К морю не мог пройти. Прикольно.

-V-
27.11.2009, 18:31
земля в таком месте-это барство.
Барство было когда участки по 50 тыс за сотку продавали))

Земля в этом месте-Была мечтой,теперь не хочу.Я думала что от таких волн защищает двухметровая природная насыпь песка на пляже,оказывается что нет.Позже скину фото дома,который пострадал от этого прилива,был построен не на сваях,пол-почти в уровень с пляжем,подвал с оборудованием весь в солевой воде.Владельцы еле продали его летом.

i_gra
27.11.2009, 18:46
мне всегда было интересно посмотреть хоть на одного хозяина этих дач. Это ж как нужно не знать Бугаз, чтобы купить там участок? Если есть дураки, которым можно продать постоянно затапливаемые пески, и они, в свою очередь, будут там реализовывать свои "мечты" о даче у моря - я тихо понаблюдаю со стороны, улыбаясь. Человеческая глупость должна быть наказана.

Reva
27.11.2009, 18:59
мне всегда было интересно посмотреть хоть на одного хозяина этих дач. Это ж как нужно не знать Бугаз, чтобы купить там участок? Если есть дураки, которым можно продать постоянно затапливаемые пески, и они, в свою очередь, будут там реализовывать свои "мечты" о даче у моря - я тихо понаблюдаю со стороны, улыбаясь. Человеческая глупость должна быть наказана.

Знали бы Вы, сколько киевлян там купило :)

Reva
27.11.2009, 19:02
Барство было когда участки по 50 тыс за сотку продавали))

Земля в этом месте-Была мечтой,теперь не хочу.Я думала что от таких волн защищает двухметровая природная насыпь песка на пляже,оказывается что нет.Позже скину фото дома,который пострадал от этого прилива,был построен не на сваях,пол-почти в уровень с пляжем,подвал с оборудованием весь в солевой воде.Владельцы еле продали его летом.

Ничего вы не понимаете, это вторая Венеция :)
В нагрузку даются гондолы.
А земли у моря больше не будет(ну если еще не намоет)

Demons
01.12.2009, 14:42
Выставляю фото кооперативов где лучше не брать дачи...Взможно помогут комуто "не вляпаться" и взять землю в правильном месте))Такие потопы случаются после шторма,плавали дачи не только в первом ряду от моря,но и расположенные у железной дороги.На фото дома расположенные в кооперативе Лагуна 2,Коммунстрой,Перлина и дачи недалеко от станции Каролинобугаз

прикольно а вода соленая? может это лягушатники из берегов вышли?

Натин
01.12.2009, 14:53
Ничего вы не понимаете, это вторая Венеция :)
В нагрузку даются гондолы.
А земли у моря больше не будет(ну если еще не намоет)

Будет еще круче, дом на острове затонувших дач-и естественно дороже!

Karat
06.12.2009, 20:51
Выставляю фото кооперативов где лучше не брать дачи...Взможно помогут комуто "не вляпаться" и взять землю в правильном месте))Такие потопы случаются после шторма,плавали дачи не только в первом ряду от моря,но и расположенные у железной дороги.На фото дома расположенные в кооперативе Лагуна 2,Коммунстрой,Перлина и дачи недалеко от станции Каролинобугаз

на 3 фото за большим домом с красной крышей была наша дача с 3-мя сотками, продали месяц назад за 36000уе.
а вы про 30к за сотку.
забудем про те сладкие времена с расфуфыренными ценниками:laugh:

MachuPikchu
15.04.2010, 11:46
Ничего вы не понимаете, это вторая Венеция :)
В нагрузку даются гондолы.
А земли у моря больше не будет(ну если еще не намоет)

Ты букву не перепутал? :D :shine:

MAKLARA
01.05.2010, 21:05
Сколько стоит сей сотка?

-V-
24.06.2010, 20:21
Тут есть владельцы дач в Затоке?Расскажите как вы кабельное подключали?мне сегодня 300$ назвали за подключение+работы.Есть альтернативные способы кроме тарелки и кабельного?Кто как решает вопрос?))

Jackal211
02.07.2010, 14:19
Тут есть владельцы дач в Затоке?Расскажите как вы кабельное подключали?мне сегодня 300$ назвали за подключение+работы.Есть альтернативные способы кроме тарелки и кабельного?Кто как решает вопрос?))

А какие вообще еще кроме тарелки и кабельного бывают? :):):) ТВ антенна, по крайней мере в районе "узкого места" ловит паршиво :(

Наблюдаю у нас и у всех соседей тарелки. Про кабельное в этом районе даже не слышал.

Aнгел
27.07.2010, 12:06
просмотрела фотки с "плавающими дачами".....подскажите, где на Каролино-Бугазе лучше покупать дачу, чтоб до моря недалеко? может кто-то продает , скиньте номерок. цена до 35-40 тыс.

barrister.od.ua
19.04.2011, 02:53
а сколько соток ты хочешь ??????????