PDA

Просмотр полной версии : Элит Строй Арк Палас



Cashtane
28.01.2008, 19:59
Ктото знает вообще про эту контору ???
что там и как там?
слышал я что они новые дома начали строить на поскоте но чтото рекламы нигде не вижу про них

Профессионал
28.01.2008, 20:28
Не на ПосКоте, а в Чабанке. Комплекс "Ариадна", типа таун-хаузов. Контора называется "РостИнвестГрупп".

Cashtane
28.01.2008, 20:55
а мне вот интересно.. люди покупающие в арк паласе квартиры знают что они до конца не зкончили ещё строить а уже чинят здания эти)))
трещины и все такое и боков очень много и прогонов архитекторов и инженеров
просто огромная куча знакомого народу строит это все)) от них и услышал))

Профессионал
28.01.2008, 21:02
Ну если

огромная куча знакомого народу строит это все
зачем же спрашивать?

П.С. Который раз убеждаюсь в силищще слова сказанного "по секрету"! Вернется к тебе же, но уже не Пушкин с женой Натали по Невскому гулять будет, а Лермонтов на скамеечке в Нескушном Саду будет мастурбировать (сорри за каламбур, из анекдота вспомнилось).

Capitan
30.01.2008, 16:25
Тоже слышал про проблемы Арк-Паласа. Решают проблему с помощью жидкого стекла.

rider13
30.01.2008, 17:51
А кто-то в Одессе знает хоть один дом про который знакомый знакомого друга сестры зятя не слышал ни про одну проблему с ним связанную??? :rtfm::rzhu_nimagu:

Capitan
30.01.2008, 19:49
А кто-то в Одессе знает хоть один дом про который знакомый знакомого друга сестры зятя не слышал ни про одну проблему с ним связанную??? :rtfm::rzhu_nimagu:
Про Стиконовские дома не могу сказать ничего плохого. Были проблемы с промерзанием стен. Когда жители в массовом порядке стали обращаться в Стикон с жалобами - утеплили дом за свой счет.

rider13
31.01.2008, 11:57
Про Стиконовские дома не могу сказать ничего плохого. Были проблемы с промерзанием стен. Когда жители в массовом порядке стали обращаться в Стикон с жалобами - утеплили дом за свой счет.

Пример не подходит - мне один добрый риелтор, пытавшийся продать квартиру в Стиконовском доме, после того как я сказал, что в этом доме мне квартира не подходит, тут же сказал, что и правильно, т.к. под ним якобы подземное озеро и она это наверняка знает, т.к. ее муж знает человека который своими глазами видел как туда сваи проваливались. Она правда дальше обломалась, когда узнала, что у меня уже есть квартира именно в этом доме ;)))

MachuPikchu
31.01.2008, 14:43
Пример не подходит - мне один добрый риелтор, пытавшийся продать квартиру в Стиконовском доме, после того как я сказал, что в этом доме мне квартира не подходит, тут же сказал, что и правильно, т.к. под ним якобы подземное озеро и она это наверняка знает, т.к. ее муж знает человека который своими глазами видел как туда сваи проваливались. Она правда дальше обломалась, когда узнала, что у меня уже есть квартира именно в этом доме ;)))

Это была не настоящая риелторша, настоящая бы тут же предложила эту квартирку продать от греха подальше :)

Alena777
13.02.2008, 19:56
Если не ошибаюсь Арк Палас почти построил красивый дом с коваными балконами на площади 10-го апреля,если эта фирма,то вроди ничего...

Marketer
14.02.2008, 10:09
Если не ошибаюсь Арк Палас почти построил красивый дом с коваными балконами на площади 10-го апреля,если эта фирма,то вроди ничего...

Да! Да! и дом называется "СКВО"


пошёл умирать от смеха

*Butterfly*
19.02.2008, 14:13
Дом называется Арк Палас, а СКВО (Строительная Компания Возрождения Одессы) - это фирма. И по поводу жидкого стекла - это дезинформация!!!!:black_glass:

Котеночек
18.03.2008, 07:00
сколько там метр стоит сейчас - кто в курсе?

Marketer
18.03.2008, 09:10
А не хочешь узнать сколько там эксплуатационные расходы?:shock:

Котеночек
18.03.2008, 09:22
А не хочешь узнать сколько там эксплуатационные расходы?:shock: вот из "эксплутационные расходы"? :) Расскажи что знаешь :)

AirMax
22.03.2008, 14:14
РостИнвест - фирма хорошая. Дом построит, введет в эксплуатацию. В этом я не сомневаюсь. Проектированием и контролем за строительством занимались московские спецы, построившие не один небоскреб в Москве. Будет ли там так красиво, как в их фантастической презентации? Думаю, будет красиво.
На счет эксплуатационных расходов - думаю будут соответствовать уровню доходов проживающих в доме жильцов (будут брать доллара 4 за кв. м, если не больше - все-таки статус обязывает, да и содержать эту всю красоту - деньги тоже немалые нужны). Так что если для вас 500 баксов квартплаты в месяц имеют существенное значение - этот дом вам вряд ли подойдет, даже если поднатужившись вы сможете купить там квартиру. Как написано у них на сайте: Арк Палас - стиль жизни. А за стиль надо платить:)

Dave
23.03.2008, 06:07
Интересно, а в Одессе есть пожарные машины способные работать со зданиями такой этажности? Знаю что в Киеве в прошлом году появилась одна такая машина.

AirMax
23.03.2008, 11:05
А зачем они нужны? Квартиры начиная с 17 этажа комплектуются парашютами из расчета 2 парашюта на 1 проживающего. Так что, как видите, даже о гостях позаботились.

Dave
23.03.2008, 15:31
ну да, и тренировочные прыжки СКВО оплачивает прицепом.

Святослава
23.03.2008, 15:34
Так что, если есть парашют, то и пожар гасить не надо? Уж коль загорится, то пусть до тла выгорает?

Budvaizer
24.03.2008, 00:21
Так что, если есть парашют, то и пожар гасить не надо? Уж коль загорится, то пусть до тла выгорает?

это щюткаюмора была :laugh:


А елси серьезно, как вообщеарк палас на 10й апреля? помню года полтора назад были цены выше 3к долл за метр. За такие деньги в Одессе хотелось бы иметь свою зеленую зону и закрытую территорию, как миниму и другую соответсвующю инфраструктуру.
знакомы говорят, что этот дом - лучее по материалам и исполнению что строилоьс и строится среди высоток в городе....Все-таки москвичи, с опытом строительства жилья выского класса.

Непонравилось чтолько, что второй корпус расположен близко от 1го и некоторые квартиры имеют буквально окна в окна друг другу - не люблю такое расположение :)

А вот абонплата кондоминиума 4 долл за кв. метр в месяц считаю крутоватой. откуда такие расценки и за что?

Котеночек
24.03.2008, 07:40
4500 за метр - я в обмороке

Marketer
24.03.2008, 11:41
Отойдите от обморока и впадите снова - 8000$/m2(пентхауз).

Dave
24.03.2008, 13:55
Нет, ну если это действительно пентхауз по мировым стандартам, а не по-одесским написанным на заборе, то это не так уж и дорого (для пентхауза). А если СКВО еще покажет не только цены, но и качество строительства каким оно должно быть, то будет не так уж и плохо.

Профессионал
24.03.2008, 14:08
Я вот жду открытия "Арк-спа" - крупнейший в СНГ фитнесс будет. Даже в Москве ничего подобного нет. 4500 метров одних бань всех стран мира!

Marketer
24.03.2008, 14:13
Ещё ждать 2 года:)

Профессионал
24.03.2008, 14:16
2 года? Я слышал гораздо раньше откроется. Примерно к марту следующего года.

Святослава
24.03.2008, 14:21
Отойдите от обморока и впадите снова - 8000$/m2(пентхауз).

метров 250 там?
однако.....плюс дизай-отделка-обстановка.....Я не понимаю, зачем нужна квартира, стоимостью больше 2 миллионов долларов. На такие деньги можно выстроить дом своей мечты

Профессионал
24.03.2008, 14:22
метров 250 там?

Пентхаузы там по 600 метров. Те, кто купил квартиры в Арк Паласе уже давно имеют не одну квартиру и дом.


На такие деньги можно выстроить дом своей мечты

Ну небольшой, на небольшом участочке и в не особо пристижном районе Одессы - можно.
На Фонтане за 2 лимона можно купить голый участок 10 соток. Какой уж там "дом мечты"!

rider13
24.03.2008, 16:19
Пентхаузы там по 600 метров. Те, кто купил квартиры в Арк Паласе уже давно имеют не одну квартиру и дом.



Ну небольшой, на небольшом участочке и в не особо пристижном районе Одессы - можно.
На Фонтане за 2 лимона можно купить голый участок 10 соток. Какой уж там "дом мечты"!
Ну 600*8000 + накинем по 2000$ на ремонтик итого: 6 000 000$ - Вот уже и домик мечты вырисовывается :))))

Профессионал
24.03.2008, 16:35
Вот уже и домик мечты вырисовывается

Ну так из окон того домика не будет видно пол Одессы :-) Хотя зачем исключать: и домик, и пентхаус :-)

AirMax
24.03.2008, 21:16
Прошу прощения за флуд, но где-то я помнится читал, что ученые (вражеские) посчитали, что человеку для полного счастья нужно всего около 4.5 млн. долл. США. Так чтобы купить себе все необходимое (ну, без фанатизма, конечно), и жить дальше не особо задумываясь, а где бы взять денег. Конечно, за последние пару лет, доллар сильно запаршивел и можно долго спорить о том, что счастье не купишь за деньги, тем не менее, забавная арифметика получается: пентхауз в Арк-Палас стоимостью в 1,3 человеческих счастья:rolleyes:

Котеночек
25.03.2008, 07:24
4,5 нормально конечно...но далеко не предел моих мечтаний...так что америкосы просчитались :)

А Арк Палас че то затих со строительством....вроде так бодоенько начали и к концу усрались

Профессионал
25.03.2008, 13:09
А Арк Палас че то затих со строительством....вроде так бодоенько начали и к концу усрались

Не понятна концовка. "Арк палас" сдан, акт ввода в эксплуатацию подписан.

maserati
25.03.2008, 13:14
Отойдите от обморока и впадите снова - 8000$/m2(пентхауз).

Вы серьезно? на цены можно где-то посмотреть? сайта не могу найти, хотя раньше был...


Не понятна концовка. "Арк палас" сдан, акт ввода в эксплуатацию подписан.

а что же они не трубят об этом? или все уже распродали?
а СПА неодновременно с домом вводить будут?

Профессионал
25.03.2008, 13:37
а что же они не трубят об этом? или все уже распродали?
а СПА неодновременно с домом вводить будут?

СПА - отдельный бизнес, через год будут сдавать, как раз ко времени заселения домов. Ремонты минимум год будут идти...

AirMax
25.03.2008, 17:42
а что же они не трубят об этом? или все уже распродали?
а СПА неодновременно с домом вводить будут?

А зачем им трубить? Думаю, что все и так продали, а дом стоит на видном месте и сам за себя "трубит"))))

Котеночек
25.03.2008, 17:55
а мимо давно проезжали - что то он не выглядит как сданный дом :\

Скрытик
25.03.2008, 18:14
а мимо давно проезжали - что то он не выглядит как сданный дом :\Та в этом и его элитность тоже!
Вон 7 сараев уже 2 года как закончили а сдать все не могут, а тут еще с год строить, а его уже приняли! :)

maserati
26.03.2008, 10:50
а мимо давно проезжали - что то он не выглядит как сданный дом :\

вот и у меня такое ощущение...


Та в этом и его элитность тоже!
Вон 7 сараев уже 2 года как закончили а сдать все не могут, а тут еще с год строить, а его уже приняли! :)

а, ну если так, то тогда конечно:)))

zarema
26.03.2008, 18:48
Прошу прощения за флуд, но где-то я помнится читал, что ученые (вражеские) посчитали, что человеку для полного счастья нужно всего около 4.5 млн. долл. США. Так чтобы купить себе все необходимое (ну, без фанатизма, конечно), и жить дальше не особо задумываясь, а где бы взять денег. Конечно, за последние пару лет, доллар сильно запаршивел и можно долго спорить о том, что счастье не купишь за деньги, тем не менее, забавная арифметика получается: пентхауз в Арк-Палас стоимостью в 1,3 человеческих счастья:rolleyes:

Ну да,а если учесть что за цену в 2 лимона$ можно шикарную виллу с огромным парком в Беверли Хилз купить,а не какойто дом,на Фонтане рядом болотом и грязью вместо асфальта и бомжатником через забор,то они абсолютно правы.Жаль,но мы не в США живем и нам етих денег явно мало.

Budvaizer
01.04.2008, 22:05
4500 за метр - я в обмороке

Качество и инфраструктура должны соответствовать цене.
Насколько я понял у дома нету своего парка, закрытой территории, двора?

В москве,правда за 4500 метр продаются типовые девятижтажки :)

А какие в этом районе еще есть хорошие дома, современные? (район парка Победы)



Я вот жду открытия "Арк-спа" - крупнейший в СНГ фитнесс будет. Даже в Москве ничего подобного нет. 4500 метров одних бань всех стран мира!
Есть подробная информация об этом ?



Ну небольшой, на небольшом участочке и в не особо пристижном районе Одессы - можно.
На Фонтане за 2 лимона можно купить голый участок 10 соток. Какой уж там "дом мечты"!
С ума сойти. цмил долларов это 1.3М евро, а полгода назад 1.5М евро... в районе Ниццы можно купить прекрасную виллу с бассейном и садиком небольшим за эти деньги. Разница в качестве и развитости инфраструктуры очень значительна , к сожалению :(

Профессионал
02.04.2008, 08:49
а полгода назад 1.5М евро... в районе Ниццы можно купить прекрасную виллу с бассейном и садиком небольшим за эти деньги.

Неуместно сравнивать нищую Ниццу с процветающей Одессой. В Ницце отдыхают, в Одессе - деньги зарабатывают.

Budvaizer
03.04.2008, 12:09
Неуместно сравнивать нищую Ниццу с процветающей Одессой. В Ницце отдыхают, в Одессе - деньги зарабатывают.

хехе , повеселили :laugh:

По поводу арк-спа вы не ответили, где будет это чудо построено, может на территории "молдовы" ?

Профессионал
03.04.2008, 12:20
По поводу арк-спа вы не ответили, где будет это чудо построено, может на территории "молдовы" ?

Нет, строится там же, в "Арк-паласе", планируют открытие к 8 марта 2009г. Меня особенно впечатлила "снежная комната", с сугробами разной температуры (я листал буклет).

Nitro.UA
03.04.2008, 17:18
Слышал рекламу по радио. Говорят дом сдан. Что-то мне мало верится...

Скрытик
03.04.2008, 17:24
Слышал рекламу по радио. Говорят дом сдан. Что-то мне мало верится...Вчера проезжал - там еще крыша дырами зияет, вход - бетонная глыба. Представляю что там внутри ))
А реклама это еще то - вон Белый парус типа тоже сдан :)

Профессионал
03.04.2008, 20:19
По вашему, дом сдан - это когда уже жить можно?! Там минимум год-полтора будут идти ремонты. Учитывая специфику этого комплекса, заселение будет не раньше середины 2009 года.

Budvaizer
03.04.2008, 22:50
По вашему, дом сдан - это когда уже жить можно?! Там минимум год-полтора будут идти ремонты. Учитывая специфику этого комплекса, заселение будет не раньше середины 2009 года.

а бывает в доме уже люди больше года живут, а он еще не сдан.
Так что тут сложно судить.
Какие по-вашему есть еще в это районе хорошие дома для жизни? :)
(показалось что вы в теме, если нет, простите)

Профессионал
04.04.2008, 09:34
Какие по-вашему есть еще в это районе хорошие дома для жизни?

Понятие "хорошее" у каждого своё, так что советовать не буду :-)
Но дорогого жилья там много, тот же "Гагарин-плаза" и.т.д.

Budvaizer
05.04.2008, 23:06
Понятие "хорошее" у каждого своё, так что советовать не буду :-)
Но дорогого жилья там много, тот же "Гагарин-плаза" и.т.д.

В гагарин-плаза что-то не тянет, как и в другие дома этого девелопера...

вот напротив парка Победы по проспекту Шевченко и по проспекту же сразу за парком высотки, нету отзывов?

Профессионал
07.04.2008, 18:43
Напротив парка вроде стиконовские дома (из новых). Рядом с парком, самый высокий - "кукуруза", тоже стиконовский.

Marketer
09.04.2008, 15:41
Напротив парка вроде стиконовские дома (из новых). Рядом с парком, самый высокий - "кукуруза", тоже стиконовский.

По проспекту Ш - "Приморье"

Dam
09.04.2008, 16:31
Дом называется Арк Палас, а СКВО (Строительная Компания Возрождения Одессы) - это фирма. И по поводу жидкого стекла - это дезинформация!!!!:black_glass:Во блин, а я всегда думал, что СКВО -- это Северо-кавказский военный округ))

Dam
09.04.2008, 16:33
Вчера проезжал - там еще крыша дырами зияет, вход - бетонная глыба. Представляю что там внутри ))
А реклама это еще то - вон Белый парус типа тоже сдан :)Да, а с год назад там типа оставалось 7 квартир не проданных... Какого сейчас про него трубить по всем каналам?))

maserati
09.04.2008, 16:56
чтоб все знали, что он "сдан" и они "полны радости":rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Fat Frumos
17.04.2008, 14:42
Так что, если есть парашют, то и пожар гасить не надо? Уж коль загорится, то пусть до тла выгорает?

Логично...:dry:

forfejting
01.04.2009, 14:09
Товарищи, может кто слышал за сколько сегодня продаются в там квартирки?

allissa
01.04.2009, 23:11
Насколько я знаю - по 3500 (+-) средние этажи.

Budvaizer
01.04.2009, 23:20
Насколько я знаю - по 3500 (+-) средние этажи.

значит не поменялись цены. такие и были...

Скрытик
01.04.2009, 23:21
значит не поменялись цены. такие и были...Были 6К.

Budvaizer
01.04.2009, 23:23
Были 6К.

серьёзно? ))) в каком году?
в 2006 точно были по 3, во время строительства. потом уже помню неадекватные по 5 - но хорошие квартиры, с видами и планировкой.

Скрытик
01.04.2009, 23:30
В 8м, Профессионал приводил цифры, я не интересуюсь тем районом.

Budvaizer
01.04.2009, 23:41
В 8м, Профессионал приводил цифры, я не интересуюсь тем районом.

Да уж, неадекватных продавцов хватает,это ж надо было додуматься, думаю,только из залетных турЫстов московских мог такое купить по 5-6к за метр ))))

Только центр?
А район, по моему мнению,лучший для жизни, рядом с парком Победы,проспект Шевченко, переулки,Французский в некоторых местах онли.

Скрытик
02.04.2009, 07:47
Я живу в районе бульвара Искусств и очень доволен. неплохо возле парка Шевченко, это если центр брать. не вижу никаких колоссальных преимуществ у проспекта Шевченко и Аркадии, кроме близости к морю, на котором 90% там живущих не бывают, точнее не бывают на тех пляжах :)
Аркадия это вообще песня - скоро ее от спальных районов не отличишь - уже сейчас высотки друг другу в окна заглядывают ))

Dave
02.04.2009, 07:55
Интересно когда они крышу этому дворцу доделают, или этоновая дизайнерская находка аля хиросима?

maserati
02.04.2009, 11:25
Я живу в районе бульвара Искусств и очень доволен. неплохо возле парка Шевченко, это если центр брать. не вижу никаких колоссальных преимуществ у проспекта Шевченко и Аркадии, кроме близости к морю, на котором 90% там живущих не бывают, точнее не бывают на тех пляжах :)
Аркадия это вообще песня - скоро ее от спальных районов не отличишь - уже сейчас высотки друг другу в окна заглядывают ))на Успенской роскошное место где польское консульство. А проспект Шевченко и центр действительно дело вкуса только, ну разве только кое-где в центре хуже по магазинами (не везде). Про пляжи - в точку, живя на проспекте, езжу на Фонтан:) Аркадию (Генуэзскую и т.п.) застроили жутко, конечно

Budvaizer
02.04.2009, 11:32
Я живу в районе бульвара Искусств и очень доволен. неплохо возле парка Шевченко, это если центр брать. не вижу никаких колоссальных преимуществ у проспекта Шевченко и Аркадии, кроме близости к морю, на котором 90% там живущих не бывают, точнее не бывают на тех пляжах :)
Аркадия это вообще песня - скоро ее от спальных районов не отличишь - уже сейчас высотки друг другу в окна заглядывают ))

Я жил когда-то на углу Торговой и бульвара Искусств - хороший район там, спору нет, но в центре есть некоторые минусы, как : большой поток авто, загазованность, куча сброда опять же, пробки ( особенно софиевская/сов.армии/маяковского - жесть), мало зелени, детских площадок...
Парк Шевченко немного лучше, но всё же, с парком Победы не сравнить.
Об Аркадии я не писал, как местожительство совсем не то, только для холидейной квартиры для приездов в сезон, на выходные, может быть хорошо.

Скрытик
02.04.2009, 11:38
Там и живу, пробки сейчас меньше чем на проспекте Шевченко и уже давно. Разве что авария у моста, тогда да. Зелень у нас на бульварчике, его кстати осенью отремонтировали, новые скамейки и т.п. - очень приятно сейчас.
Сброда уже давно не вижу - бомжи разве что, но где их сейчас нет? Относительно в стороне от самого центра, так что даже вчера бутылок под ногами не было после юморины :)
Для меня оптимальный вариант - все рядом. Даже когда заметет можно пешочком на работу прогуляться.

Stick
03.04.2009, 21:53
Про Стиконовские дома не могу сказать ничего плохого. Были проблемы с промерзанием стен. Когда жители в массовом порядке стали обращаться в Стикон с жалобами - утеплили дом за свой счет.

А можно уточнить что за дом? Скорее всего это дома из сборного жб построенные в 90х года?

*Butterfly*
22.02.2010, 16:09
Интересно когда они крышу этому дворцу доделают, или этоновая дизайнерская находка аля хиросима?

Никогда :) это именно " аля...." :)

Прометей
26.10.2010, 22:06
http://www.rostinvest.com.ua/

la-zar
14.04.2011, 20:56
Хорошее место, может после получения степени MBA куплю там квартиру.

HRM
26.07.2013, 16:57
Подскажите, кто живет в этом доме, какие отзывы можете оставить? Что на сегодняшний день не устраивает? Очень нужна помощь, т.к. решаем сейчас между жемчужиной и арк паласом.

Скрытик
26.07.2013, 17:18
Подскажите, кто живет в этом доме, какие отзывы можете оставить? Что на сегодняшний день не устраивает? Очень нужна помощь, т.к. решаем сейчас между жемчужиной и арк паласом.
Это такая шутка? :)
Если нет, то узнайте какая ежемесячная квартплата в этом комплексе )))

MachuPikchu
29.07.2013, 16:23
Это такая шутка? :)
Если нет, то узнайте какая ежемесячная квартплата в этом комплексе )))

Интересно, какая квартплата?

HRM
31.07.2013, 10:27
14 грн за кв. метр

HRM
31.07.2013, 10:28
это не шутка, я обращалась с конкретным вопросом к жильцам дома
буду благодарна за помощь

а в жемчужине 8 за кв. м.

Коннект 002
03.08.2013, 22:49
14 грн за кв. метр

это что,СДПТ , отопление,всё вместе?

Профессионал
04.08.2013, 08:27
это что,СДПТ , отопление,всё вместе?

Только СДПТ.

бульвинколь
29.04.2015, 14:31
Про Стиконовские дома не могу сказать ничего плохого. Были проблемы с промерзанием стен. Когда жители в массовом порядке стали обращаться в Стикон с жалобами - утеплили дом за свой счет.
Да на глушко белый дом такой проблемой страдал

бульвинколь
09.06.2015, 23:01
а мне вот интересно.. люди покупающие в арк паласе квартиры знают что они до конца не зкончили ещё строить а уже чинят здания эти)))
трещины и все такое и боков очень много и прогонов архитекторов и инженеров
просто огромная куча знакомого народу строит это все)) от них и услышал)) Живу и не жалуюсь ;)

VOGUE88
15.08.2017, 11:16
Интересно когда они крышу этому дворцу доделают, или этоновая дизайнерская находка аля хиросима?

я тоже проезжаю и удивляюсь.Шо це за изюминка такая страшная?



Интересно,как в этой высотке с системой пожаротушения?


И как жильцам халабуды перед носом многоэтажные?правда лучше было отстоять дачу Докса,и обустроить парк?.А теперь будут в окна друг другу смотреть.