PDA

Просмотр полной версии : Новостройка на Говорова, 8. Асоль.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

ursus
21.01.2008, 19:39
Доброго дня всем участникам,:D

Хотим купить квартиру в новострое в районе Говорова (8,10,11). Присовейту куда лучше. Микромегас просьба не предлагать, т.к. к ней резко отрицательное отношение.

Кто что знает про строительную компанию "Асоль", с чем ее едят? Это одно и тоже, что и Черноморгидрострой?
Они предлагают заключить договор инвестирования, что вызывает резкое недоверие ибо входит в противоречие с законодательством Украины, по моему. :rtfm:

Заранее спасибо за конкретику.

Респект

Кисель
22.01.2008, 13:48
Доброго дня всем участникам,:D

Хотим купить квартиру в новострое в районе Говорова (8,10,11). Присовейту куда лучше. Микромегас просьба не предлагать, т.к. к ней резко отрицательное отношение.

Кто что знает про строительную компанию "Ассоль", с чем ее едят? Это одно и тоже, что и Черноморгидрострой?
Они предлагают заключить договор инвестирования, что вызывает резкое недоверие ибо входит в противоречие с законодательством Украины, по моему. :rtfm:

Заранее спасибо за конкретику.

Респект
Поясните, пожалуйста, насчет резко отрицательного отношения к Микромегас. Здесь на форуме их хвалили.

irusik
22.01.2008, 13:58
Доброго дня всем участникам,:D


Они предлагают заключить договор инвестирования, что вызывает резкое недоверие ибо входит в противоречие с законодательством Украины, по моему. :rtfm:

Заранее спасибо за конкретику.

Респект


Если Вам предложат перекупить права по договору инвестирования, заключенному до 14 января 2006 г. (дата вступления в силу измененений к Закону Украины "Об инвестиционной деятельности", которые запретили использование договоров инвестирования строительства жилья) - то все ОК. Такое возможно, конечно, только если на 14.01.06 уже был оформлена и утверждена вся проектная документация строительства.

В любом другом случае прямой договор инвестирования будет незаконен.

MALINNKA
22.01.2008, 15:49
[QUOTE=ursus;2228315]Доброго дня всем участникам,:D

Хотим купить квартиру в новострое в районе Говорова (8,10,11). Присовейту куда лучше. Микромегас просьба не предлагать, т.к. к ней резко отрицательное отношение.

Кто что знает про строительную компанию "Ассоль", с чем ее едят? Это одно и тоже, что и Черноморгидрострой?
Они предлагают заключить договор инвестирования, что вызывает резкое недоверие ибо входит в противоречие с законодательством Украины, по моему. :rtfm:

Заранее спасибо за конкретику.

Респект[/QUO
Сколько людей столько мнений:good:-Микромегас нормальная СК,строит вполне отличный дом ЖК "Армейский"-по-крайней мере квартиры от строителей практически все раскуплены,да и кредит на стройку есть-а значит с документиками полный порядок.
ЧГС-старейшая СК,которая осталась еще с совдеповских времен,молодцы-праильно сориентировались и продолжают строить и сейчас.Дома у них по крайней мере на Говорова из красного кирпича-строят хорошо,2 лома из ЖК уже приняла комиссия.

MALINNKA
22.01.2008, 15:51
да к стати о каком противоречии с законодательством идет речь-ведь до сдачи дома вы являетесь инвестором-вы инвестируете денежки в строительство дома-подтверждают это документы.Так в чем собственно дело?

ursus
22.01.2008, 17:48
Отношение к Микромегасу крайне сдержанное в связи с проблемами по возврату денег за купленные целевые облигации на квартиру.
Часть денег заплатили, часть нет. Передумали покупать квартиру, -возврат денег - проблемы, Микромегас: нет возможности вернуть так как нет продаж, нет денег и т.д. - доп. договор об отсрочке: после окончания доп. договора старая песня: нет возможности и т.д. В их офис на Успенской как к себе домой ходил.
Пришли с юристом: с задержкой несколькими партиями деньги таки перевели. Вывод: не верьте юр. отделу Микромегаса, все проверяйте, все чему говорят советую не верить, моральный облик руководства так себе.

Сегодня уточнили: Договор инвестирования с "Ассолем" таки подписывается задним числом до 14 .01.06. А проблемы с документами связаны с тем, что хочется за свои деньги получить юридически чистые документы на квартиру, а не филькину грамоту. Сейчас узнаем про саму компанию через свои связи. Узнаю - напишу.

Dik68
23.01.2008, 00:25
Сегодня уточнили: Договор инвестирования с "Ассолем" таки подписывается задним числом до 14 .01.06. А проблемы с документами связаны с тем, что хочется за свои деньги получить юридически чистые документы на квартиру, а не филькину грамоту. Сейчас узнаем про саму компанию через свои связи. Узнаю - напишу.

Компания существует уже много лет , а строительством занимается не так давно . Помимо строительства есть другие источники дохода , что в общем-то неплохо в наши неспокойные времена. Дом на Говорова думаю достроят и сдадут , насчет сроков ничего не скажу. Наверное дата договора связана с тем , что потом изменилось законодательство .

ursus
23.01.2008, 20:13
а что у них за доходы дополнительные?

Магистер
24.01.2008, 15:23
Отношение к Микромегасу крайне сдержанное в связи с проблемами по возврату денег за купленные целевые облигации на квартиру.
Часть денег заплатили, часть нет. Передумали покупать квартиру, -возврат денег - проблемы, Микромегас: нет возможности вернуть так как нет продаж, нет денег и т.д. - доп. договор об отсрочке: после окончания доп. договора старая песня: нет возможности и т.д. В их офис на Успенской как к себе домой ходил.
Пришли с юристом: с задержкой несколькими партиями деньги таки перевели. Вывод: не верьте юр. отделу Микромегаса, все проверяйте, все чему говорят советую не верить, моральный облик руководства так себе.

По поводу возврата денег - надо сразу вычитывать такие пункты в договоре! Ибо во многих компаниях их Вам вернут ТОЛЬКО после реализации Вашей квартиры. Т.е. эту самую облигацию должен у Вас купить новый покупатель. Другое дело, если по договору СК обязалась их вернуть на любом этапе.

По поводу Ассоли - М.Говорова не единственный их объект. Руководителем этой фирмы построены 16-ти этажки по ул. М.Жукова (как раз там где и находится офис "Асоли". По качеству ничего конкретного сказать не могу. На вид - хорошо.

По поводу Черноморгидростроя - два дома уже сдали (из 10 на М. Говорова). Сроки сдачи они нарушают, но выполняют свои обязательства (такого чтобы люди бегали годами за документами нету).

А на самом деле выбирать надо по цене, по место расположению, и по удобству планировок и по материалу :) Как ни крути - кирпич пока интересней, т.к. газобетон ложить руками у нас мало кто умеет.

Магистер
24.01.2008, 15:29
да к стати о каком противоречии с законодательством идет речь-ведь до сдачи дома вы являетесь инвестором-вы инвестируете денежки в строительство дома-подтверждают это документы.Так в чем собственно дело?

А дело в Законе Украины "Про финансово-кредитные механизмы и управление имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью" от 15 декабря 2005 года за номером 3201-IV

P.S. Учите матчасть ;)

ursus
24.01.2008, 18:43
По поводу Микромегаса: все условия были прописаны в договоре, но компания не очень, мягко говоря, добросовестно спешила их исполнять. В некоторых моментах прямо в лицо юлила и "разводила". И все со стороны ген. директора, который бывало мелькал по телевизору.

Насчет покупки квартиры: мне кажется, очень важно ориентироваться на застройщика, его имя и репутацию. Строит ведь не расположение, цены и т.д., а компания.

Закон Украины "Про финансово-кредитные механизмы и управление имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью" от 15 декабря 2005 года за номером 3201-IV и т.п. читал и знаю не понаслышке (немного занят в этой сфере:)). Есть еще письма разных комитетов ВР и других органов гос. власти, а также мнения юристов,согласно которым не все так просто, а довольно запутано. (обещаю дать письма).

Респект

irusik
24.01.2008, 22:08
Закон Украины "Про финансово-кредитные механизмы и управление имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью" от 15 декабря 2005 года за номером 3201-IV и т.п. читал и знаю не понаслышке (немного занят в этой сфере:)). Есть еще письма разных комитетов ВР и других органов гос. власти, а также мнения юристов,согласно которым не все так просто, а довольно запутано. (обещаю дать письма).



А кто сказал, что всё просто? Все дейстительно непросто. Человек без высшего юридического и/или экономического образования осознать в деталях схему, изложенную в конкретных договорах, которые даются инвестору на подпись ИМХО не может.

Но что делать? Судьба такой.

крошка
25.01.2008, 10:02
Доброго дня всем участникам.

Кто что знает про строительную компанию "Ассоль", с чем ее едят?
Они предлагают заключить договор инвестирования, что вызывает резкое недоверие ибо входит в противоречие с законодательством Украины, по моему. :rtfm:

Заранее спасибо за конкретику.

Респект

года 3 назад мы пришли в так называемый офис асоли ... 1. небыло разрешающ документов а только разрешение заказать план - проэкт
2. около3 лет строика была заморожена это на 6.ст фонтана а после этого медленно но что то строят :rtfm:

крошка
25.01.2008, 10:05
у ск все ок с документаами и по срокам вроде укладываются это дом корорый на говорова

ursus
27.01.2008, 16:27
Какие отделочные работы в квартире по закону должны предоставить застройщики ?

slavyanka
02.02.2008, 13:26
У нас заключен инвестиционный договор с Черноморгидростроем на квартиру по Говорова 10, все законно, узнавали. Но со сроками тянут.. Должны были сдать в 3кв 2007, уже на год отложили..

maxx™
02.02.2008, 13:43
Какие отделочные работы в квартире по закону должны предоставить застройщики ?
Те, которые прописаны в договоре.

irusik
03.02.2008, 15:12
У нас заключен инвестиционный договор с Черноморгидростроем на квартиру по Говорова 10, все законно, узнавали. Но со сроками тянут.. Должны были сдать в 3кв 2007, уже на год отложили..

В єтих делах просрочка на пог-года - вообще не просрочка.
Год - єто немного перебор.
Но терпимо :)

slavyanka
05.02.2008, 14:37
Терпимо конечно..Но строительные компании,как правило, не соблюдают условия договора по срокам сдачи дома и совершенно не беспокояться по этому поводу..А мы все терпим и ждем.. лишь бы достроили...

Магистер
05.02.2008, 15:54
Терпимо конечно..Но строительные компании,как правило, не соблюдают условия договора по срокам сдачи дома и совершенно не беспокояться по этому поводу..А мы все терпим и ждем.. лишь бы достроили...

Единственно что, задержки бывают разные. Бывает когда строительная кампания где-то просчиталась и ей не хватает денег на строительство. Бывает когда строительная кампания попадает на допработы (оказалось что надо менять 2 км коммуникаций для города или затапливает подвалы).
Бывает что технологически неправильно расчитан срок сдачи. И, наконец, самое элементарное, погодные условия - при ветре в 20м/с на 10-м этаже никто работать не будет, также как никто не станет заливать бетон при -15.
А совокупность всех этих факторов (заметьте я упустил действия властей и др. организаций) сказывается на конечной дате сдачи.

В качестве совета, могу сказать что надо смотреть за "движением стройки" - если фирма медленно, но строит постоянно, то это намного лучше чем мигом выгнать 90% и объявить себя банкротом. имхо

Dim Dimich
05.02.2008, 16:03
У нас заключен инвестиционный договор с Черноморгидростроем на квартиру по Говорова 10, все законно, узнавали. Но со сроками тянут.. Должны были сдать в 3кв 2007, уже на год отложили..

У вас квартира в кирпичном доме на Говорова или в 16-этажке?
Кирпичный обещали сдать (прораб говорил) к марту, верится с трудом.
Ваша информация о затягивании на год свежая?

Kimao
06.02.2008, 08:18
У вас квартира в кирпичном доме на Говорова или в 16-этажке?
Кирпичный обещали сдать (прораб говорил) к марту, верится с трудом.
Ваша информация о затягивании на год свежая?

На Сайте Альянса уже такие сроки пишут. 4-й квартал 2008. Также звонили на счет облигаций, нам такие же сроки назвали. Когда приходили узнавать про квартиру, говорили что срок сдачи - 1-й квартал 2008, пришли подписывать договор, уже прописали 2-й квартал 2008 года.
ЗЫ. Это я говорю про корпус 8.

Dim Dimich
06.02.2008, 09:30
To Kimao: Не у нас 5 корпус,хотя насколько я знаю они сдаются одновременно. Надеюсь хотя бы во 2-м квартале сдадут

Kimao
06.02.2008, 09:47
Не у нас 5 корпус,хотя насколько я знаю они сдаются одновременно. Надеюсь хотя бы во 2-м квартале сдадут

А вы не звонили, не узнавали?
Я вот например надеялась хотя бы на 3-й квартал, а тут такое дело.:(
Еще есть пару вопросов, кто-то договаривался с прорабом на счет ремонта. :rolleyes:Я имею ввиду следующее, сделать проводку по моей схеме и выровнять полы и стены так, чтобы я потом не переделывала. По договору эти работы должны быть выполнены, но я могу представить как это будет выглядеть. Не хочется терять время на переделку, тем более, сдача предполагается на зиму, когда будет не очень удобно делать такие работы. А въехать уже невтерпеж.
Еще есть волнение по поводу фотографий дома. На плане дом буквой "п" идет, а на фотографиях буквой "Г". Я сейчас нахожусь не в Одессе:search:, поэтому не могу узнать что-то по этому вопросу. У кого есть какие-то сведенья, прошу успокоить мои больные нервы

Dim Dimich
06.02.2008, 09:59
Мы договорились с прорабом.Он познакомил с электриком, сантехником. Стяжка и штукатурка в квартирах уже сделаны, так что к сожалению если будет коряво то придется сбивать стяжку и штукатурку. На самом деле дом почти готов. Лифты установлены, радиаторы,трубы,окна, парадные оштукатурены. Осталось докрасить дом, и подключить водопровод свет газ.
По поводу фотографий : это лишь проект который они представляли городу, поэтому в конечном итоге он может немного не совпадать

Kimao
06.02.2008, 10:07
Большая просьба к Вам, не могли бы вы в личку написать контакты этого прораба. Надеюсь, что в моем корпусе еще не сделали и успею договориться, так как я собираюсь приехать в этом месяце. Так вам будут делать электрику по вашей схеме и сантехнику устанавливать там, где вы хотите? Вы какие-то стены двигали?
Вы меня успокоили с фотографиями, спасибо. А то когда далеко находишься, то чувствуешь себя такой беспомощной.

Dim Dimich
06.02.2008, 10:17
. Надеюсь, что в моем корпусе еще не сделали и успею договориться, так как я собираюсь приехать в этом месяце. Так вам будут делать электрику по вашей схеме и сантехнику устанавливать там, где вы хотите? Вы какие-то стены двигали?
Вы меня успокоили с фотографиями, спасибо. А то когда далеко находишься, то чувствуешь себя такой беспомощной.

Электрику уже сделали, трубы сделали там где хотели, стены в комнате, ванную объединили с туалетом. Окна переделали

Kimao
06.02.2008, 10:31
А что значит переделали окна? Они были плохого качества или просто не подходили по дизайну:)

Dim Dimich
06.02.2008, 11:06
А что значит переделали окна? Они были плохого качества или просто не подходили по дизайну:)

Окна заказали в той же конторе что делала всему дому. Договаривались еще до установки. Окна вроде нормального качества, просто тонкие (толщина пакета не та). Ну и дизайн поменяли. В спальне сделали французкое окно до пола.

slavyanka
06.02.2008, 17:10
У вас квартира в кирпичном доме на Говорова или в 16-этажке?
Кирпичный обещали сдать (прораб говорил) к марту, верится с трудом.
Ваша информация о затягивании на год свежая?

Информация свежая. Дом 16-этажный..Там их два рядышком.

MALINNKA
06.02.2008, 17:44
На Сайте Альянса уже такие сроки пишут. 4-й квартал 2008. Также звонили на счет облигаций, нам такие же сроки назвали. Когда приходили узнавать про квартиру, говорили что срок сдачи - 1-й квартал 2008, пришли подписывать договор, уже прописали 2-й квартал 2008 года.
ЗЫ. Это я говорю про корпус 8.

8 КОРПУС СДАЕТСЯ В 4 КВ.2008 ГОДА:)

Dim Dimich
07.02.2008, 09:28
8 КОРПУС СДАЕТСЯ В 4 КВ.2008 ГОДА:)

А 5-й корпус?

Kimao
07.02.2008, 10:17
Прошу помощи. Вчера получали сертификат на квартиру. Нам его дали на 51 тыс грн. При вопросе почему такая сумма стоит, если мы заплатили 150 тыс в банк (не говоря еще про 20 тыс дол в агенстве без каких-то подтверждений об оплате), нам ответили, что ценная бумага модет стоить больше номинала, и вообще, что они всем так далают. Объясните, что происходит? Почему такая сумма? У всех родных уровень эмоцих достигает истерии.

Freak
07.02.2008, 10:46
Прошу помощи. Вчера получали сертификат на квартиру. Нам его дали на 51 тыс грн. При вопросе почему такая сумма стоит, если мы заплатили 150 тыс в банк (не говоря еще про 20 тыс дол в агенстве без каких-то подтверждений об оплате), нам ответили, что ценная бумага модет стоить больше номинала, и вообще, что они всем так далают. Объясните, что происходит? Почему такая сумма? У всех родных уровень эмоцих достигает истерии.

вы заплатили агенству 20 тыс уе как комиссионые? и вам даже бумажку не дали??? пишите заявление в прокуратуру как можно скорей.

Kimao
07.02.2008, 11:04
спасибо, успокоили. Вообще-то вопрос был в другом, на какую стоимость выдают сертификаты, на полную стоимость проплат или на другую сумму

Ники
07.02.2008, 11:06
Прошу помощи. Вчера получали сертификат на квартиру. Нам его дали на 51 тыс грн. При вопросе почему такая сумма стоит, если мы заплатили 150 тыс в банк (не говоря еще про 20 тыс дол в агенстве без каких-то подтверждений об оплате), .

А банковские хоть есть?

Оглашайте имя агенства и имя организации, выдавшей вам сертификаты.

Kimao
07.02.2008, 11:17
20 тыс, про которые я сказала не отражены в договоре, вот и все. Т.е. я купила квартиру по договору не за 50 тыс, а за 30

Kimao
07.02.2008, 11:20
Есть на руках договор, квитанции об поэтапной оплате и вот этот сертификат. Агенство "Новый дом". Сейчас не могу ответить кто выдавал сертификат, так как договора при себе нет. Позже напишу

maxx™
07.02.2008, 11:39
вы заплатили агенству 20 тыс уе как комиссионые? и вам даже бумажку не дали??? пишите заявление в прокуратуру как можно скорей.
Ситуация такая - кто-то свой типа выкупает все квартиры.
При покупке квартиры заключается договор в котором отражена полная стоимость квартиры, сумма проплат при рассрочке и т.д. в общем этот самый инвестиционный договор или как он правильно называется. А сумма $20000 отдается за то что человек, выкупивший квартиры, отдает свое право на квартиру вам. Подозреваю что этот человек ничего ни у кого не выкупал, а просто все квартиры типа на него зарезирвированы. А эти $20000 просто - напросто черный нал который зарабатывает строительная компания или лица приближенные к ней. Если прийти покупать в агенство, то еще непонятно за что нужно будет и агенству дать денег.

Кисель
07.02.2008, 11:55
20 тыс, про которые я сказала не отражены в договоре, вот и все. Т.е. я купила квартиру по договору не за 50 тыс, а за 30
Если что, тьфу-тьфу-тьфу, то Вам вернут только сумму, обозначенную в договоре, т.е Вы потеряете свои всё те же 20 тыс.

Kimao
07.02.2008, 12:34
Покупали через агентство и прекрасно понимаем, что это черный нал для строительной компании. Мы сразу шли на этот шаг. На счет того, что нам вернут, я даже и не думаю, так как уверена, что все будет оки и у меня будет квартира, а сколько стоит в договоре- мне все безразлично. Меня другой вопрос интересует, на какую сумму выдают сертификаты? Люди, кому выдали сертификаты, отзовитесь

Derck
07.02.2008, 16:43
Отвечаю на Ваш вопрос - на сертификате будет написан НОМИНАЛ, а не рыночная цена.

В Украине выпускаются 3 вида облигаций предприятий: процентные, беспроцентные, дисконтные. Все имеют номинальную стоимость (то есть стоимость, написанную на самом сертификате). Номинальная стоимость может отличаться от рыночной (вернее, почти всегда отличается). И вот почему:
1. Облигации на получение жилья являются, скорее всего, беспроцентными (они же - ЦЕЛЕВЫЕ). Таким образом главный фактор, определяющий рыночную стоимость - цена товара, которым данная облигация будет гаситься.
2. Облигации, скорее всего, были выпущены намного раньше, чем вы ее приобрели. С тех пор цена товара (квартиры) изменилась, а номинал не меняется вообще, он остается таким же вплоть до погашения.
и т.д.

В общем, не стоит так переживать. Вам Все равно погасят сертификат квартирой, а не деньгами. Просто выпустить облигацию без номинальной стоимости нельзя.

Kimao
07.02.2008, 19:28
Спасибо за ответ, вы очень помогли и успокоили:) Все очень пугает, когда это первая покупка квартиры.

irusik
09.02.2008, 13:23
Отвечаю на Ваш вопрос - на сертификате будет написан НОМИНАЛ, а не рыночная цена.

В Украине выпускаются 3 вида облигаций предприятий: процентные, беспроцентные, дисконтные. Все имеют номинальную стоимость (то есть стоимость, написанную на самом сертификате). Номинальная стоимость может отличаться от рыночной (вернее, почти всегда отличается). И вот почему:
1. Облигации на получение жилья являются, скорее всего, беспроцентными (они же - ЦЕЛЕВЫЕ). Таким образом главный фактор, определяющий рыночную стоимость - цена товара, которым данная облигация будет гаситься.
2. Облигации, скорее всего, были выпущены намного раньше, чем вы ее приобрели. С тех пор цена товара (квартиры) изменилась, а номинал не меняется вообще, он остается таким же вплоть до погашения.
и т.д.

В общем, не стоит так переживать. Вам Все равно погасят сертификат квартирой, а не деньгами.

Это - часть правды. Но не вся. При строительстве де факто используются не только целевые, но и дисконтные облигации.
Надо просто проверить, какие в данном случае.

При дисконтных происходит подмена понятий - предусматривается погашение деньгами, но по договору мены их меняют на имущественные права на квартиру.

Но если придет ОН (маленький северный пушной зверек) - отдадут деньги по номиналу.

И все.

Строителям дисконтные выгодны тем, что в них нет привязки к конкретному объекту.

Поэтому строители предусматривают длительные период обращения - например до 2015 года, чтобы использовать их при постройке различных объектов: многократно продавать их инвесторам и получать назад по договору мены в обмен на права на строящуюся квартиру.

При дисконтных риск инвестора возрастает.

Derck
09.02.2008, 15:09
При схеме с дисконтными облигациями их (облигации) используют вместо денег для обмена на имущественные права. Если вы выплачиваете полную стоимость квартиры, вам выдают облигации, затем вы меняете их на имущественные права. Таким образом, вы дожидаетесь конца постройки дома не с облигацией (как в случае использования целевых), а с договором, по которому вы приобрели имущественное право (обменяли).

Дисконтные облигации используются только для того, чтобы уйти от запрещенной схемы обмена денег на имущественные права, то есть в качестве временного звена.

Кроме того, дисконтные облигации продаются по цене ниже номинала (на то они и дисконтные). И в случае прихода пушного зверька )), вам выплатят номинал, который выше договорной цены приобретения. Просто это случится в далеком будущем (возможно, лет через 10).

Опять же, использование целевых облигаций удобнее для строителей (вернее, так когда-то было). По объективным причинам использовать их сейчас очень проблематично, что и вынуждает использовать менее понятную для людей схему с дисконтными.

В данном случае, я думаю, была использована именно целевая. Поскольку номинал 51000 грн крайне неудобен для обращения облигации как дисконтной.

alena kvitka
11.02.2008, 09:13
Всем доброго дня! Скажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру на Говорова непосредственно у строителей? Минуя агенства, с их безумными 7% .

Магистер
11.02.2008, 09:38
Можно. Эмитентом облигаций является "Тф-инвест". Насколько я знаю, у них комиссия в 7% отсутствует при покупке облигации.

Магистер
11.02.2008, 09:46
Строителям дисконтные выгодны тем, что в них нет привязки к конкретному объекту.

При дисконтных риск инвестора возрастает.

Выскажу свое мнение - если все заранее задумано как "кидок" - так никакие договора, полные стоимости облигаций, чеки и т.п. не помогут (аля "элита центр"). Если у строителя кризис жанра, то бишь нет денег - то же самое, если у него нет денег, то вы с него ничего не получите, и, более того, именно Вы заинтересованы чтобы в начале объект был достроен!
На сегодня самое ценно что может быть - это репутация. Даже читая ветку недвижимости можно всех строителей разделить условно на три группы: тех кто все хают, тех кого в основном хвалят, и тех кого поругивают, но не сильно :)
Так что в начале лучше изучить историческо-творческий путь строительной компании :)

alena kvitka
11.02.2008, 10:19
Можно. Эмитентом облигаций является "Тф-инвест". Насколько я знаю, у них комиссия в 7% отсутствует при покупке облигации.

Спасибо за ответ. А у них есть сайт?

maxx™
11.02.2008, 10:20
Всем доброго дня! Скажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру на Говорова непосредственно у строителей? Минуя агенства, с их безумными 7% .
Как было сказано - Тф Инвест, находятся на Пироговской. Что самое интерестное все договора в любом случае закоючаются там, так что за что платить агенству - вообще не понятно.

alena kvitka
11.02.2008, 10:41
Как было сказано - Тф Инвест, находятся на Пироговской. Что самое интерестное все договора в любом случае закоючаются там, так что за что платить агенству - вообще не понятно.

А телефончик или адрес сайта у Вас есть?

maxx™
11.02.2008, 10:56
А телефончик или адрес сайта у Вас есть?
Где-то есть, но где не знаю. Ищещь в инете Черноморгидрострой, звонишь туда и спрашиваешь как купить квартиру на говорова. Они тебе скажут телефон Тф-инвест. Я таким образом узнал.

ursus
17.03.2008, 14:35
Давно не заходил, был в хлопотах

Как то тема свернула в сторону, неисповедимы пути твои , господни :):)

Попробую повернуть коней на место. :):)

В компании "Ассоль" при заключении договора не было показаны кое какие документы: а именно, разрешение на строительство ГАСКА. Сказали, что изменение проекта и т.д. И ряд других разрешительных зажали - типа все есть в "Альянсе". (интересно, что в стройкомпании нет их документов)

Мы - не вредные, поехали в "Альянс", те сказали, что в главном офисе. Тяжело найти правду. :)

А как сейчас, все ок или как обычно?

Прошу всех, кто вложил деньги в этот новострой быть в контакте, а то вдруг что-то интересное, а не знаю. Буду честно, сообщать, что знаю.

Rapan
19.03.2008, 15:09
Вопрос по поводу ТФ-инвеста а какие договора заключают у них на покупку жиль я по Говорова 8

Магистер
27.03.2008, 11:45
ТФ-инвест Говорова 8а не продает... у них кажется Говорова 10А

*Sergey_P*
29.04.2008, 09:49
Окна заказали в той же конторе что делала всему дому. Договаривались еще до установки. Окна вроде нормального качества, просто тонкие (толщина пакета не та). Ну и дизайн поменяли. В спальне сделали французкое окно до пола.


Dim Dimich, вышли, пожалуйста, контакты этой конторы по окнам. Я планирую вскоре начать ремонт, у меня тоже корпус 5. Кстати, ты платил за подключение коммуникаций?

ursus
09.06.2008, 22:10
В связи с живым интересом к данной теме, реанимирую ее родную.

Подскажите люди знающие, как идут дела у Ассоля на Говорова? Вроде скелет уже выгнали. Подъезжали к стройплощадке - движение есть.

Кто чего знает?

А то про какие то окна :stop:

Dim Dimich
10.06.2008, 11:48
Фирма, которая делала окна в доме скрылась не успев полностью закончить работы. Теперь новая контора. За подключение чего конкретно надо заплатить?

*Sergey_P*
12.06.2008, 09:10
За подключение городских коммуникаций (газ, электричество, канализация). Это сказали в Черноморгидрострое, те кто заключал договора у них уже платят порядка 55грн. за квадратный метр. Я же заключал договор с ТФ Инвестом - они пока молчат, но я думаю на этапе подписания акта приема-передачи они об этом вспомнят. И что слышно о дате сдачи дома Говорова 10а корп.5??? Вроде комиссия уже работает.

Dim Dimich
13.06.2008, 11:15
За подключение городских коммуникаций (газ, электричество, канализация). Это сказали в Черноморгидрострое, те кто заключал договора у них уже платят порядка 55грн. за квадратный метр. Я же заключал договор с ТФ Инвестом - они пока молчат, но я думаю на этапе подписания акта приема-передачи они об этом вспомнят. И что слышно о дате сдачи дома Говорова 10а корп.5??? Вроде комиссия уже работает.

В ТФ-Инвесте говорят что сдача будет в конце июня начале июля

~Татьяна~
22.06.2008, 22:12
В связи с живым интересом к данной теме, реанимирую ее родную.

Подскажите люди знающие, как идут дела у Ассоля на Говорова? Вроде скелет уже выгнали. Подъезжали к стройплощадке - движение есть.

Кто чего знает?

А то про какие то окна :stop:

Общалась накануне с менеджером Асоль о сроках сдачи, сказала что к Новому году. А сейчас, якобы идут работы с внутренними перегородками.

~Татьяна~
22.06.2008, 22:15
Говорова, 8 - кто планирует внутреннюю планировку делать по своему проекту? Как это делается?

ursus
23.06.2008, 11:01
Спасибо Татьяна,

Думаю подъехать к стройплощадке и посмотреть как идут там дела. Давно не был.

А с кем общались??

У вас тоже свободная планировка? Вообще, по закону, нельзя самостоятельно изменять внутреннюю планировку. Нужен проект, согласование и т.д. Потом могут быть проблемы при отчуждении. Хотя если не трогать несущие стены... И почти все что то "перестраивают"

Dim Dimich
14.07.2008, 09:36
Уже сдан 5 и 6 корпуса на Говорова 10А, обещают документы в конце этой недели

королева
14.07.2008, 14:03
Уже сдан 5 и 6 корпуса на Говорова 10А, обещают документы в конце этой недели

так не инвесторам обещают документы, а свои документы подписать. инвесторам еще 1-2 месяца после сдачи дома ждать прийдется;)

ursus
02.08.2008, 13:57
up

Что новенького???

satin
12.08.2008, 21:47
Люди, скажите, что вам говорят, когда это закончится, а то нам на сегедской и армейской надоело жить в свинстве. То, что вижу с балкона - стройка да идет, но когда же конец, будущие соседи

maxx™
20.08.2008, 19:36
Были сегодня на стройке. Дали пару копеек на охране- узнали немного информации.
Стройка идет, но приторможена. "Денег не хватает, банки кредиты не выдают". 16 этаж не достроен - сломан кран, деталь везут из Китая. :)

А это какой дом? Те 2 16-ти (или сколько этажки) которые стоят в окружении 10-ти этажек? Возле голубенького дома?

napTu3aH
20.08.2008, 19:39
А это какой дом? Те 2 16-ти (или сколько этажки) которые стоят в окружении 10-ти этажек? Возле голубенького дома?

нет ... это Говорова 10А.
Тот между ЖК Армейским и жилым комплексом на 10А.

napTu3aH
20.08.2008, 19:46
maxx™,
парень .. вот то, что ты ищёшь :)

http://alians.com.ua/?pid=nov_4st_govorova8

Pivo
15.09.2008, 08:32
Инвестирую квартиру на Говорова 10, дом сдан,
тф-инвест, требует доплату за лишние метры не по договору а по той цене, которой покупалась квартира. Да и доплату хотят за метраж больше чем мбти обмерил. Я так понимаю, если не согласен они будут просто морозится? Что можно сделать?

ursus
15.09.2008, 17:22
Инвестирую квартиру на Говорова 10, дом сдан,
тф-инвест, требует доплату за лишние метры не по договору а по той цене, которой покупалась квартира. Да и доплату хотят за метраж больше чем мбти обмерил. Я так понимаю, если не согласен они будут просто морозится? Что можно сделать?

Не совсем понятно сообщение.

Цена за квадратный метр не соответствует цене за м2 в договоре??? В договоре одна сумма плюс серый нал???

В договоре обычно указываются условия доплаты за лишний или недостаточный метраж.

Действовать согласно договору. Начинают "морозиться" - идти говорить вместе с договором, нет понимания - в суд.

Pivo
16.09.2008, 10:55
Не совсем понятно сообщение.

Цена за квадратный метр не соответствует цене за м2 в договоре??? В договоре одна сумма плюс серый нал???

В договоре обычно указываются условия доплаты за лишний или недостаточный метраж.

Действовать согласно договору. Начинают "морозиться" - идти говорить вместе с договором, нет понимания - в суд.

Покупал по схеме договор + нал, доплату хотят не по условиям договора.
В суд - слишком долго и не такая большая сума. Может есть другой способ?
По поводу метража - МБТИ намерял больше чем есть на самом деле, можно-ли вызвать инженера перемерить? кто-то сталкивался с такими проблемами?

anka1985
17.09.2008, 11:44
Подскажите пожалуста, где находится офис "Асоль" и контактный телефон

ursus
17.09.2008, 15:45
Подскажите пожалуста, где находится офис "Асоль" и контактный телефон

ул. 25 Чапаевской Дивизии, 3/3, тел. 714-77-47, 8 050 22 48 600

напротив авторынка "Успех", в 16-тиэтажке на техэтаже (17 этаж)

anka1985
22.09.2008, 14:07
Я перезвонила в Ассоль и мне прямо сказали, что у них нет разрешения на строительство...а выгнано уже 16 этажей...как такое может быть?ведь без разрешения на строительство и строительства быть никакого не может???????

Reva
22.09.2008, 14:33
Я перезвонила в Ассоль и мне прямо сказали, что у них нет разрешения на строительство...а выгнано уже 16 этажей...как такое может быть?ведь без разрешения на строительство и строительства быть никакого не может???????

Может. Все так строили. Разрешение по ходу получали.

anka1985
22.09.2008, 14:37
Все это кто?просто интересно

anka1985
22.09.2008, 14:38
Возможно вы не в курсе, но разрешение на строительство - это САМЫЙ ВАЖНЫЙ документ, который нужно смотреть прежде всего, в первую очередь, а после него то, что идет по цепочке перед ним

Reva
22.09.2008, 14:45
Возможно вы не в курсе, но разрешение на строительство - это САМЫЙ ВАЖНЫЙ документ, который нужно смотреть прежде всего, в первую очередь, а после него то, что идет по цепочке перед ним

Я в курсе куда смотреть. Вы говорите как надо, а я как есть.
На такие нюансы люди стали обращать внимание совсем недавно и отсутствие разрешения не мешало строителям строить и продавать, узаканивали по ходу.

anka1985
23.09.2008, 13:20
Новостои - это конечно такая тема, можно так сильно вляпаться, а при случае и без жилья остаться вобще...расскажите побольше информации про Говорова. 8...кто что знает...

SVETAL
24.09.2008, 15:32
А кто-то не знает -строительный номер : Зоопарковая,8 -это какой дом?

Marfret
05.10.2008, 15:39
ОДЕСЬКА
МІСЬКА РАДА
РІШЕННЯ ОДЕССКИЙ
ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
РЕШЕНИЕ
22.01.2008 р. № 2287-V
Про затвердження проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки та надання приватному підприємству - фірмі "АСОЛЬ" в оренду земельної ділянки, площею 0,9 га, за адресою: м. Одеса, вул. Маршала Говорова, 8 (на території військового містечка №5), для проектування та будівництва 6-секційного 16-поверхового жилого будинку з вбудовано-прибудованими приміщеннями громадського призначення та підземним паркінгом

Керуючись ст. ст. 12, 39, 124, частиною 2 ст. 126, пунктом "в" частини 1 ст. 186 Земельного кодексу України, підпунктом 34 пункту 1 ст. 26 Закону України "Про місцеве самоврядування в Україні", розглянувши проект землеустрою щодо відведення земельної ділянки, розроблений приватним підприємством "Агентство "Аспект", проект договору оренди землі між Одеською міською радою та приватним підприємством - фірмою "АСОЛЬ" (далі - ПП фірма "АСОЛЬ", ідентифікаційний код - 20937967), Одеська міська рада

ВИРІШИЛА:

1. Розірвати, за згодою сторін, договір оренди землі площею 0,9 га, за адресою: м. Одеса, у межах вулиць: Маршала Говорова, Сегедської, Зоопаркової та Армійської, між Одеською міською радою та Південним управлінням капітального будівництва Міністерства оборони України, який зареєстрований в Одеському міському управлінні ОРФДП ЦДЗК про що у Державному реєстрі земель вчинено запис від 11 травня 2006 року за №040650500091.

2. Затвердити проект землеустрою щодо відведення земельної ділянки (додаток 1).

3. Надати ПП фірмі "АСОЛЬ" земельну ділянку площею 0,9 га, за адресою: м. Одеса, вул. Маршала Говорова, 8 (на території військового містечка №5), в короткострокову оренду, терміном на 5 років для проектування та будівництва 6-секційного, 16-поверхового жилого будинку з вбудовано-прибудованими приміщеннями громадського призначення та підземним паркінгом.

4. Затвердити договір оренди землі між Одеською міською радою та ПП фірмою "АСОЛЬ" (додаток 2).

5. Затвердити орендну плату за земельну ділянку в розмірі 4 відсотка від нормативної грошової оцінки цієї земельної ділянки, що складає на період будівництва об'єкта 81604,80 гривень на рік.

6. Зобов'язати ПП фірму "АСОЛЬ":
6.1. Замовити в Одеському міському управлінні земельних ресурсів Одеської міської ради оформлення документів, що посвідчують право оренди земельної ділянки, відповідно до п. п. 3, 4 цього рішення.
6.2. Виконувати вимоги та умови землекористування, визначені службами і організаціями міста та області, викладені в проекті землеустрою щодо відведення земельної ділянки.
6.3. Дотримуватися положень ст. 96 Земельного кодексу України.
6.4. Відповідно до чинного законодавства, надати на державну реєстрацію документи, що посвідчують право оренди земельних ділянок, у термін до 3 -х місяців.

7. У разі невиконання п. 6.4. Одеська міська рада має право в односторонньому порядку скасувати це рішення, без відшкодування замовнику витрат, пов'язаних з розробкою проектної документації на будівництво об'єкта та землевпорядної документації щодо відведення земельної ділянки.

8. Одеському міському управлінню земельних ресурсів Одеської міської ради здійснювати контроль за виконанням умов договору оренди землі.

9. Державній податковій інспекції в Приморському районі м. Одеси здійснювати контроль за надходженням коштів від орендної плати за землю згідно з чинним законодавством.

10. Контроль за виконанням цього рішення покласти на постійну комісію Одеської міської ради із землеустрою та земельних правовідносин.
Міський голова Е.Гурвіц

Marfret
05.10.2008, 15:44
Кто-то может прокомментировать вышеуказанное решение Горсовета???

ursus
06.10.2008, 10:52
ОДЕСЬКА

1. Розірвати, за згодою сторін, договір оренди землі площею 0,9 га, за адресою: м. Одеса, у межах вулиць: Маршала Говорова, Сегедської, Зоопаркової та Армійської, між Одеською міською радою та Південним управлінням капітального будівництва Міністерства оборони України, який зареєстрований в Одеському міському управлінні ОРФДП ЦДЗК про що у Державному реєстрі земель вчинено запис від 11 травня 2006 року за №040650500091.

3. Надати ПП фірмі "АСОЛЬ" земельну ділянку площею 0,9 га, за адресою: м. Одеса, вул. Маршала Говорова, 8 (на території військового містечка №5), в короткострокову оренду, терміном на 5 років для проектування та будівництва 6-секційного, 16-поверхового жилого будинку з вбудовано-прибудованими приміщеннями громадського призначення та підземним паркінгом.



В принципе, ничего страшного.

Земля города, очевидно, была в пользовании Минобороны.

Сначала заключался договор с Минобороны об суборенде, а потом, после того как земля перешла полностью муниципалитету, перезаключили договор с городом. Поменялся орендодатель.

Магистер
06.10.2008, 11:17
Кто-то может прокомментировать вышеуказанное решение Горсовета???

По-моему там все в порядке. Был договор аренды с минобороны, теперь отдали городскую землю под застройку. Что тут комментировать?

ursus
06.10.2008, 15:56
По-моему там все в порядке. Был договор аренды с минобороны, теперь отдали городскую землю под застройку. Что тут комментировать?

+1. Если ничего другого нет, то паниковать и коментировать особенно нечего. Рабочая ситуация.

anka1985
07.10.2008, 13:15
Я могу прокомментировать, т.к. недавно имела отношение к сделке по Говорова, 8 и смотрела документы, которые имеют отношение к этой стройке...
Изнкачально Заказчиком строительства было Минобороны, затем сменился Заказчик и вся документация по этому объекту переоформлялась на ЧП Асоль...у них есть все документы, которые соответствуют закону...нет РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, т.к. ЧП Асоль переоформляет его на себя...всем инвесторам советую звонить частенько и интересоваться появлением сего Разрешения

Marfret
07.10.2008, 20:38
Я могу прокомментировать, т.к. недавно имела отношение к сделке по Говорова, 8 и смотрела документы, которые имеют отношение к этой стройке...
Изнкачально Заказчиком строительства было Минобороны, затем сменился Заказчик и вся документация по этому объекту переоформлялась на ЧП Асоль...у них есть все документы, которые соответствуют закону...нет РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, т.к. ЧП Асоль переоформляет его на себя...всем инвесторам советую звонить частенько и интересоваться появлением сего Разрешения

Огромное спасибо за информацию:)

ursus
08.10.2008, 09:11
Я могу прокомментировать, т.к. недавно имела отношение к сделке по Говорова, 8 и смотрела документы, которые имеют отношение к этой стройке...
Изнкачально Заказчиком строительства было Минобороны, затем сменился Заказчик и вся документация по этому объекту переоформлялась на ЧП Асоль...у них есть все документы, которые соответствуют закону...нет РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, т.к. ЧП Асоль переоформляет его на себя...всем инвесторам советую звонить частенько и интересоваться появлением сего Разрешения

Можно скинуть сканы разрешений в личку или на мыло, а то меня в Ассоле отправляли в Альянс, там в центральный офис и т.д. ?

Заранее спасибо.

Вообще, процесс с разрешительными документами в строительстве очень сложен и неоднозначен. Разрешение на ведение строительных работ сейчас выдает ГАСК. (разрешений на строительство в широком понимании два :), один выдается в начале процесса, второй аккурат в конце.)

anka1985
09.10.2008, 10:08
Знакомая история...если Вы инвестор, то документы Вам покажут без проблем, а если нет, то советую Вам прийти в Альянс и сделать очень заинтересованный вид этим домом и сказать, что Вы собираетесь там покупать квартиру...параллельно посмотреть другие дома, чтобы было достовернее...
А документов на руках у меня нет, я их смотрела в Ассоле до сделки

Магистер
10.10.2008, 09:20
Разрешение на ведение строительных работ сейчас выдает ГАСК. (разрешений на строительство в широком понимании два :), один выдается в начале процесса, второй аккурат в конце.)

На самом деле сейчас их обычно, как минимум, два: первый на подготовительные работы (аля поставить забор и вырыть котлован), второй - уже на выполнение всех строительных работ. Т.к. разрешение дают на два года, то обычно его на том же бланке и продлевают.
А по окончании строительства "выдают" не разрешение ГАСКа, а подписывается акт приема-сдачи (ввода) объекта в эксплуатацию.
Вроде ничего не напутал.

ursus
10.10.2008, 17:18
На самом деле сейчас их обычно, как минимум, два: первый на подготовительные работы (аля поставить забор и вырыть котлован), второй - уже на выполнение всех строительных работ. Т.к. разрешение дают на два года, то обычно его на том же бланке и продлевают.
А по окончании строительства "выдают" не разрешение ГАСКа, а подписывается акт приема-сдачи (ввода) объекта в эксплуатацию.
Вроде ничего не напутал.

+1
Ввод в эксплуатации в конце строительства и сдаче объекта.
А для начала строительства "по белому" необходимо разрешение на строительство от ГАСКА.

Carob
14.10.2008, 21:38
Вообще, по закону, нельзя самостоятельно изменять внутреннюю планировку. Нужен проект, согласование и т.д. Потом могут быть проблемы при отчуждении. Хотя если не трогать несущие стены... И почти все что то "перестраивают"

Друзья! Я из 16-ти этажки на Говорова 10А, тот который в глубине, дом 2А. Там уже делают фасадные работы, и внутри уже окончены штукатурные работы (с проведенной электрикой и трубами отопления). Но все это меня не радует, т.к. хочу сделать небольшую перепланировку и прийдется ломать уже законченное. Не подскажите, какова процедура внесения изменений? необходим ли проект? насколько я понял, Ursus имеет ввиду уже сданные в эксплуатацию и имеющие техпаспорт квартиры? считается ли моя перепланировка, в результате которой из 2-х комнатной квартиры получается 3-х комнатная, допустимой по требованиям принимающих и контролирующих органов? привожу пример перепланировки - кто имеет реальный опыт, подскажите!

ursus
16.10.2008, 20:46
Вниманию Carob:
http://dbn.com.ua/razyasnenie/raz_074.htm,
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0582-01

maxx™
16.10.2008, 20:59
Не подскажите, какова процедура внесения изменений? необходим ли проект?
Уточни это в строительной компании. Знакомые узнавали, им сказали что перепланировка даже одной требует внесения изменений в документы на строительство всего дома. И этого делать не хотят и перепланировку запретили до сдачи дома, а потом уже делайте что хотите, строительная компания к этому отношения иметь не будет.

ursus
22.10.2008, 16:09
Уважаемый Риэлтор АН Альянс,

В связи с тем, что Ваша компания является эксклюзивным продавцом данного объекта, просьба прокоментировать ход строительства и сроки сдачи объекта Говорова, 8 - застройщик "Ассоль" в эксплуатацию.

Заранее спасибо.

Carob
30.10.2008, 22:49
Вниманию Carob:
http://dbn.com.ua/razyasnenie/raz_074.htm,
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0582-01
спасибо!
из прочитанного я делаю вывод, что снесение или перенос ненесущих стен, остекленение лоджий, увеличение санузлов, уменьшение коридоров и прочие действия в рамках площади квартиры, не являются самостроем и влекут за собой обычную замену техпаспорта инспектором БТИ (но уже после сдачи дома и получения этого техпаспорта). а вот перед сдачей дома все вопросы необходимо решать с застройщиком. в реальной жизни с ЧерноморГидростроем это кто-нибудь проходил? к кому обращаться? сколько стоит? заранее thanks!

maxx™
30.10.2008, 23:00
Проходил сегодн мимо стройки - появилось светящееся табло. Написано что строит ЧерноморГидрострой. В качестве продавца указан также Черноморгидрострой. А Тф-инвест уже не продает что-ли?

slavyanka
02.11.2008, 17:08
Carob, а нет ли у вас информации о сдаче дома? Мы тоже из этого дома, сейчас просто не в Украине. А насчет перепланировки мы узнавали в Черноморгидрострое. Это с их согласия..

Carob
03.11.2008, 21:29
Carob, а нет ли у вас информации о сдаче дома?
В ТФ-Инвесте с грустью в голосе говорят о первом квартале 2009. В двух агенствах, продающих в этих же домах, говорят о сдаче во втором квартале 2009, причем одновременно с еще только строящимися кирпичками 7 и 9 (они перпендикулярны Говорова). Мол так сдавать дешевле. Но мне лично не понятно - в моей квартире уже сделаны практически все внутренние работы (стяжка на полу, электрика, отопление, штукатурка), а в 7-ке только второй этаж возводят. Ощущение, что риэлторы, мягко говоря, преувеличивают по поводу одновременной сдачи, не будут же завязывать сдачу почти готовых домов с только строящимися ... К сожалению, точной информации нигде узнать не могу, очень много домыслов и никакой конкретики и ответственности. Возможно, в ЧГС есть четкое понимание, ну или хотя бы стремление к каким-нибудь определенным срокам. Буду выяснять.
Кстати, как там за пределами нашей ридной ненки, спокойно?

anka1985
04.11.2008, 10:35
Звонила сегодня в Асоль по-поводу Говорова, 8..сказали, что разрешение на строительство будет у них уже на следующей неделе...нужно будет съездить глянуть

slavyanka
04.11.2008, 17:18
Carob, в ЧГС вы ничего не узнаете, они что угодно вам расскажут кроме сроков сдачи...А вам кстати не приходило письмо с доплатой за электропроводку? Нам в марте такое пришло, но мы еще к ним не дошли.... А за пределами тоже не спокойно, все про кризис только и говорят, но новостройки вроде не останавливают и в банки за депозитами не бегут.

Carob
06.11.2008, 01:41
Carob, в ЧГС вы ничего не узнаете, они что угодно вам расскажут кроме сроков сдачи...А вам кстати не приходило письмо с доплатой за электропроводку? Нам в марте такое пришло, но мы еще к ним не дошли.... А за пределами тоже не спокойно, все про кризис только и говорят, но новостройки вроде не останавливают и в банки за депозитами не бегут.
Письма о доплате не было, хотя проводку уже давно сделали.
Относительно сроков сдачи могу судить только косвенно - я живу рядом, и даже вижу крышу и работающий кран возле нашего дома. Там все очень активно сейчас происходит. Уже оштукатурен фасад, и строителей там всегда как-то много. Буду на стройке, зафотаю для Вас увиденное, чтоб не переживали там сильно, за пределами :good:
Я так понимаю, ЧГС остановил свои нераспродающиеся стройки на Ак.Жукова/Чап.Дивизии и на Пос. Котовского, и кинул все свои силы и средства на более ликвидные Говорова 10А. Первые четыре дома они уже сдали, даст Бог, и остальные сдадут!
А пока фоток нет, покажу Вам свою планировку:

slavyanka
06.11.2008, 09:33
Ну, будем надеяться что они его когда -нибудь достроят. Мы уже его уже 3 года ждем, покупали еще когда котлована даже не было. У нас однокомнатная, рядом с двухкомнатной , такой как у вас. Тоже стену ломать будем. А в декабре собираемся в Одессу, так что я думаю,что нас пустят квартиру посмотреть...Заодно может и узнаем когда сдача.

Kimao
06.11.2008, 11:24
спасибо!
из прочитанного я делаю вывод, что снесение или перенос ненесущих стен, остекленение лоджий, увеличение санузлов, уменьшение коридоров и прочие действия в рамках площади квартиры, не являются самостроем и влекут за собой обычную замену техпаспорта инспектором БТИ (но уже после сдачи дома и получения этого техпаспорта). а вот перед сдачей дома все вопросы необходимо решать с застройщиком. в реальной жизни с ЧерноморГидростроем это кто-нибудь проходил? к кому обращаться? сколько стоит? заранее thanks!

Я проходила, пришла к прорабу и обо всем договорилась. Цена зависит от того, что вы хотите. Стеклить лоджии не рекомендую до сдачи дома, так как вам метраж будут считать уже лоджии не с коэф., а без него, при сдаче могут потребовать доплату. Желаю удачи

MariVol
22.11.2008, 20:54
Письма о доплате не было, хотя проводку уже давно сделали.
Относительно сроков сдачи могу судить только косвенно - я живу рядом, и даже вижу крышу и работающий кран возле нашего дома. Там все очень активно сейчас происходит. Уже оштукатурен фасад, и строителей там всегда как-то много. Буду на стройке, зафотаю для Вас увиденное, чтоб не переживали там сильно, за пределами :good:
Я так понимаю, ЧГС остановил свои нераспродающиеся стройки на Ак.Жукова/Чап.Дивизии и на Пос. Котовского, и кинул все свои силы и средства на более ликвидные Говорова 10А. Первые четыре дома они уже сдали, даст Бог, и остальные сдадут!
А пока фоток нет, покажу Вам свою планировку:

Carob, пожалуйста, расскажите что происходит в корпусе 8.Это та 10-этажка напротив Вашего дома.И какие же номера домов уже сданы? Может быть Вам известно собираются ли жильцы сданных домов создавать ОСМД? Нам ,наверное, уже пора начать об этом задумываться.

Kimao
24.11.2008, 10:22
Carob, пожалуйста, расскажите что происходит в корпусе 8.Это та 10-этажка напротив Вашего дома.И какие же номера домов уже сданы? Может быть Вам известно собираются ли жильцы сданных домов создавать ОСМД? Нам ,наверное, уже пора начать об этом задумываться.

Я тоже из корпуса 8. Первый подъезд.:rolleyes: Хочу пойти в ТН-инвест с официальным письмом, чтобы мне точно сказали сроки сдачи. Можем пойти вместе для устрашения:rtfm:

Lilay
24.11.2008, 12:50
Я тоже из 8-го корпуса. Только что со строительной площадки.. Соседние с 8-м корпуса на той же стадии , что и два месяца назад.. По виду всё стоит, никаких движений... Прораб печально сказал, что сейчас проблемы с кирпичем.. Но может быть в среду... Так что, если соберетесь в ТФ-инвест - я с вами!

MariVol
25.11.2008, 19:40
Я тоже из 8-го корпуса. Только что со строительной площадки.. Соседние с 8-м корпуса на той же стадии , что и два месяца назад.. По виду всё стоит, никаких движений... Прораб печально сказал, что сейчас проблемы с кирпичем.. Но может быть в среду... Так что, если соберетесь в ТФ-инвест - я с вами!

В начале декабря мой муж, после возврата из командировки, собирался связываться с ТФ-Инвестом и выяснять планируемые сроки сдачи дома. В сентябре ему говорили о сдаче до Нового года.Нужно помнить что срок погашения наших облигаций заканчиваются в сентябре 2009г и нам нужно успеть оформить право собственности на квартиры до этого срока.

maxx™
25.11.2008, 20:27
По виду всё стоит, никаких движений... Прораб печально сказал, что сейчас проблемы с кирпичем..
Не знаю как насчет проблем с кирпичем, но например 9-й кажется корпус строится. но строится все, что можно сделать не перекрыв плитами этаж. Т.е. пол этажа они плитами перекрыли, там где есть плиты уже почти выстроен следующий этаж. Но предыдущий полностью плитами не перекрыт и дальше уже строить невозможно. Впечатление что с плитами для перекрытий проблема, а не с кирпичем.

Lilay
26.11.2008, 14:34
В начале декабря мой муж, после возврата из командировки, собирался связываться с ТФ-Инвестом и выяснять планируемые сроки сдачи дома. В сентябре ему говорили о сдаче до Нового года.Нужно помнить что срок погашения наших облигаций заканчиваются в сентябре 2009г и нам нужно успеть оформить право собственности на квартиры до этого срока.

MariVol, а что будет если не успеем? Вчера была в ТФ-инвесте - говорят что документы на 8-й уже в МБТИ (как это? если сдаются вместе все три корпуса), но сдача в середине следующего года...
у меня полная каша в голове..:sad_anim:

MariVol
26.11.2008, 22:14
[QUOTE=Lilay;3670545]MariVol, а что будет если не успеем? Вчера была в ТФ-инвесте - говорят что документы на 8-й уже в МБТИ (как это? если сдаются вместе все три корпуса), но сдача в середине следующего года...
у меня полная каша в голове..:sad_anim:[/QUOT

Уточните,пожалуйста, где документы на 8 корус? МБТИ это бюро технической инветаризации, место где регистрируется право собственности на недвижимость.Т.К. дом не сдан комиссии, он не является недвижимостью и, соответствено, не может быть зарегистрирован.
А по поводу погашения облигаций постараюсь получить консультацию у юриста в ближайшее время.

ol.bond
03.12.2008, 12:24
Здравствуйте, Уважаемые Инвесторы!

Я также Инвестор - дом на Говорова 8, который строит Ассоль. Заключал договор когда еще не было котолована, а срок сдачи (5 секция) был зафиксирован - конец текущего года. И меня интересует вот какой вопрос: в договоре есть пункт, который гласит что в случае если инфляция в стране превысит ..., то компания пересчитает стоимость квартиры и попросит доплаты, т.е. на момент когда они его все таки сдадут они имеют полное право проиндексировать стоимость квартиры в соответствии с инфляцией? У кого какие соображения на этот счет?

ursus
03.12.2008, 18:36
Здравствуйте, Уважаемые Инвесторы!

Я также Инвестор - дом на Говорова 8, который строит Ассоль. Заключал договор когда еще не было котолована, а срок сдачи (5 секция) был зафиксирован - конец текущего года. И меня интересует вот какой вопрос: в договоре есть пункт, который гласит что в случае если инфляция в стране превысит ..., то компания пересчитает стоимость квартиры и попросит доплаты, т.е. на момент когда они его все таки сдадут они имеют полное право проиндексировать стоимость квартиры в соответствии с инфляцией? У кого какие соображения на этот счет?

Поднял наш договор с Ассолем. Никаких условий по поводу инфляции в договоре нет.

Все зависит от договора.

ol.bond
04.12.2008, 11:34
Я не совсем правильно выразился:
в договоре есть пункт, который гласит что в случае если инфляция в стране превысит ..., то компания пересчитает стоимость квартиры и попросит доплаты - фактически это было разъяснение менеджера Ассоль по поводу пункта 2.4 договора:

Оставшаяся часть суммы инвестирования перечисляется в равных долях ежеквартально в ... этапов по ... грн до 15 числа последнего месяца, начиная с 1 квартала 2006 года и заканчивая 4 кварталом 2008 года с учетом индекса инфляции.

Kimao
04.12.2008, 14:47
Здравствуйте, Уважаемые Инвесторы корпуса 8!
Предлагаю все таки собраться и пойтиТН-Инвест. Так как я безработный человек, мне любое время подходит. Жду от Вас предложений, когда пойдем узначать все интересующие нас вопросы

Kimao
17.12.2008, 13:13
Добрый день, уважаемые инвесторы корпуса 8!
Думаю, что Вас, так же само, как и меня интересует вопрос, когда сдается наш дом. После нескольких попыток мирным путем узнать конкретные сроки в ТФ-Инвесте и ЧГС я поняла, что это нереально.
На данный момент мною было написано официальное письмо в ТФ-Инвест с запросом назвать сроки сдачи, причины задержки сдачи, что на данный момент не выполнено и т.д. и т.п.
Для того, чтобы данное письмо было "нормально" воспринято, прошу всех инвесторов в субботу 20.12.2008, в 12.00 прийти на стройку и подписать это письмо. Я буду стоять у входа на стройку и собирать подписи.
Прошу прислать мне также номер и серию Вашего сертификата облигаций, ФИО инвестора для внесения этих данных в письмо. Если на данный момент Вы не можете предоставить такую информацию, то можно при встрече внести вручную в письмо. Только прошу Вас заявить о своем присутствии, чтобы понимать, сколько людей мне надо ждать.
Заранее благодарю всех, кто отзовется, как так это нужно всем нам. Думаю, что все уже хотят жить в своей квартире или хотя бы начать ремонт.

MariVol
17.12.2008, 23:17
Добрый день, уважаемые инвесторы корпуса 8!
Думаю, что Вас, так же само, как и меня интересует вопрос, когда сдается наш дом. После нескольких попыток мирным путем узнать конкретные сроки в ТФ-Инвесте и ЧГС я поняла, что это нереально.
На данный момент мною было написано официальное письмо в ТФ-Инвест с запросом назвать сроки сдачи, причины задержки сдачи, что на данный момент не выполнено и т.д. и т.п.
Для того, чтобы данное письмо было "нормально" воспринято, прошу всех инвесторов в субботу 20.12.2008, в 12.00 прийти на стройку и подписать это письмо. Я буду стоять у входа на стройку и собирать подписи.
Прошу прислать мне также номер и серию Вашего сертификата облигаций, ФИО инвестора для внесения этих данных в письмо. Если на данный момент Вы не можете предоставить такую информацию, то можно при встрече внести вручную в письмо. Только прошу Вас заявить о своем присутствии, чтобы понимать, сколько людей мне надо ждать.
Заранее благодарю всех, кто отзовется, как так это нужно всем нам. Думаю, что все уже хотят жить в своей квартире или хотя бы начать ремонт.

Приложу мах усилий и приду (я работаю и в субботу).Наша квартира №32.Кроме письма необходимо произвести еще целый ряд действий, которые мы должны обсудить при встрече инвесторов.Время нас уже больше не ждет.Нужно действовать решительно, сплочено и грамотно.Приходите , нас ожидают нелегкие времена.

Диспут
18.12.2008, 08:29
Добрый день, уважаемые инвесторы корпуса 8!!!
Я, как и Вы, являюсь потенциальным обладателем квартиры в 8 корпусе, но в отличие от Вас, у меня есть долг по оплате договора. Сегодня утром мне позвонили из ТФ-Инвеста и пригласили на встречу ДОЛЖНИКОВ по корпусам 2, 2-а и 8 с руководством ЧГС. Встреча состоится по адресу ул. И. Франко, 27 (сбор в актовом зале) в субботу 20.12.08г. в 10.00. Тема обсуждаемых вопросов: сроки окончания строительства и пути выхода из создавшейся кризисной ситуации.

Скажите, это как-то связано со встречей, которую Вы организовываете в 12.00 в этот же день???

MariVol
18.12.2008, 22:34
Добрый день, уважаемые инвесторы корпуса 8!!!
Я, как и Вы, являюсь потенциальным обладателем квартиры в 8 корпусе, но в отличие от Вас, у меня есть долг по оплате договора. Сегодня утром мне позвонили из ТФ-Инвеста и пригласили на встречу ДОЛЖНИКОВ по корпусам 2, 2-а и 8 с руководством ЧГС. Встреча состоится по адресу ул. И. Франко, 27 (сбор в актовом зале) в субботу 20.12.08г. в 10.00. Тема обсуждаемых вопросов: сроки окончания строительства и пути выхода из создавшейся кризисной ситуации.

Скажите, это как-то связано со встречей, которую Вы организовываете в 12.00 в этот же день???

Спасибо за информацию.Об этой встрече должников мы не знали. Предлагаю встречу инвесторов на М.Говорова 10А перенести на 13 часов, с учетом того что нам поведает ЧГС мы будем строить свои дальнейшие действия.Диспут, пожалуйста, поделитесь инфорацией после встречи.

MariVol
18.12.2008, 22:52
Добрый день, уважаемые инвесторы корпуса 8!
Думаю, что Вас, так же само, как и меня интересует вопрос, когда сдается наш дом. После нескольких попыток мирным путем узнать конкретные сроки в ТФ-Инвесте и ЧГС я поняла, что это нереально.
На данный момент мною было написано официальное письмо в ТФ-Инвест с запросом назвать сроки сдачи, причины задержки сдачи, что на данный момент не выполнено и т.д. и т.п.
Для того, чтобы данное письмо было "нормально" воспринято, прошу всех инвесторов в субботу 20.12.2008, в 12.00 прийти на стройку и подписать это письмо. Я буду стоять у входа на стройку и собирать подписи.
Прошу прислать мне также номер и серию Вашего сертификата облигаций, ФИО инвестора для внесения этих данных в письмо. Если на данный момент Вы не можете предоставить такую информацию, то можно при встрече внести вручную в письмо. Только прошу Вас заявить о своем присутствии, чтобы понимать, сколько людей мне надо ждать.
Заранее благодарю всех, кто отзовется, как так это нужно всем нам. Думаю, что все уже хотят жить в своей квартире или хотя бы начать ремонт.

Kimao, предлагаю перенести встречу 20.12.08г на 13.00.Вы сообщали что имеете свободное время.Не могли бы вы, на 10 часов в этот же день, посетить ЧГС, по ул.И.Франко 27, актовый зал, где руководство ТФ-Инвест планирует сообщить роки сдачи нашего дома и пути выхода из какого-то кризиса ? Прошу, ответьте.

Kimao
19.12.2008, 22:13
MariVol, прошу прощения за долгий ответ. Я постараюсь быть в ЧГС в 10.00.
Я не против перенести на 13.00

MariVol
21.12.2008, 08:36
MariVol, прошу прощения за долгий ответ. Я постараюсь быть в ЧГС в 10.00.
Я не против перенести на 13.00

Опоздала на 20мин,прошу прощения, никого не застала.Kimao, пожалуйста, дайте информацию.Мой телефон 80675194907

maxx™
22.12.2008, 19:15
А есть у кого-то договора с ТФ-Инвест с частичными платежами до плановой сдачи дома? Позвонили, предлагают перезаключить договор с указанием более раннего (30 марта) срока последнего платежа. Мотивируют условиями выпуска облигаций. К ним я еще не ходил, поэтому точно не могу сказать чего хотят. Кому-то еще звонили?

ОченьВажнаяПерсона
23.12.2008, 21:08
MariVol, прошу прощения за долгий ответ. Я постараюсь быть в ЧГС в 10.00.
Я не против перенести на 13.00

Ув. Kimao,Вы не могли бы поведать что происходило на этом собрании в ЧГС в 10.00?

Lilay
25.12.2008, 16:16
Только что звонила в ТФ-Инвест.. Сказали, что по информации ЧГС 8-й и две 16-ти этажки сдаются 2-й 2009.. Расскажите, что было на собрании!

ОченьВажнаяПерсона
30.12.2008, 01:03
что же все молчат?

Carob
05.01.2009, 20:32
что же все молчат?

Собрание состоялось и вел его Мартынюк Владимир Федорович, директор СУ-463 ОАО "Черноморгидрострой". Основной лейтмотив - всем должникам оплатить задолженности или сообщить точные даты этих оплат. В противном случае - индексация остатков задолженности относительно текущего уровня цен. Предлагалось подписать дополнительные соглашения к договорам с фиксацией данных действий. При этом, указать точные даты сдачи домов с применением штрафных санкций за несвоевременную сдачу, внести отказался. На собрании, в основном, присутствовали либо недолжники, либо те, кто намеренно не произвел последний платеж (10-20 тыс. грн) из-за абсолютной неопределенности по срокам сдачи. Большинство сказало - подпишитесь письменно под конкретными сроками, и мы незамедлительно оплатим остаток. При этом, общая сумма нереализованных жилих помещений в 8-ке составляет порядка 2.5 млн. грн, нежилых помещений - 3.5 млн. грн, задолженность инвесторов - 0.98 млн.грн, из которых только по двум квартирам долг составил порядка 0.45 млн. Т.е. даже если все частные инвестора доплатят, то этих 980 тыс. грн на многое не хватит (Мартынюк сказал, что он не купил крышную котельную на 8-ку за 800 тыс. грн летом, и сейчас она стоит уже 1.5 млн. грн) Поэтому все разошлись при своем мнении - платить не будут, пока не понятно с точной и гарантированной датой сдачи домов 2, 2-А и 8.
Предположительная дата озвучена - 2-ой квартал 2009 (май-июнь). При этом во дворе 8-ки стоит кран, который подает материалы на еще только строящиеся 7-ку и 9-ку, и он никак не может быть снят после 2-го квартала 2009. Поэтому заявление более чем туманно и неопределенно.
Кроме этого, перед Новым годом мне пришло письмо из ЧГС о том, что они приглашают меня перезаключить договор инвестирования на общую сумму 173651 грн, с изменением стоимости на 218192 грн на 01.12.08 (это на 44541 грн больше), при этом мною не оплачен последний взнос в сумме 7000 грн. Таким образом, ЧГС предлагает мне быть должным ему уже не 7 тыс грн, а 44,5. Это шантаж. К сожалению, это письмо я получил уже после собрания, и не смог адекватно прореагировать и дать письменный ответ на собрании. Но об этом факте я сообщил в ТФ-Инвест, и они поспешили меня успокоить, что дальше письма дело не пойдет. Но все равно письменный ответ в ЧГС-е оставить необходимо. Предлагаю всем поступить так же. Если есть юристы, подключайтесь, нам необходимо объединяться, т.к. наши интересы отстоять сможем только мы сами. Буду рад конструктивному общению.

xozer
14.01.2009, 17:21
Доброго дня!Скажите пожалуйста кто в курсе,работы какие либо на стройплощадке проводятся, или стройка заглохла?

ОченьВажнаяПерсона
15.01.2009, 00:59
Доброго дня!Скажите пожалуйста кто в курсе,работы какие либо на стройплощадке проводятся, или стройка заглохла?


как раз завтра собираюсь прогуляться на стройку и выяснить что там и как там


в отделе продаж говорили что перед НГ завезли стройматериалы и рабочие будут внутри работать

xozer
16.01.2009, 01:06
спасибо за ответ! Жду дальнейших сообщений,я когда посещал стройку то заходил всегда непосредственно в дом и смотрел какие именно работы производятся и что сделано уже в сравнении с последним посещением

Lilay
20.01.2009, 14:59
как раз завтра собираюсь прогуляться на стройку и выяснить что там и как там


в отделе продаж говорили что перед НГ завезли стройматериалы и рабочие будут внутри работать


Добрый День! :)Есть ли новости со строительной площадки?

RusikG
20.01.2009, 20:35
привет. интересует стройка асоль на говорова. подскажите пожалуйста на каком этапе находится, когда реально можно будет вселиться, какие цены на 1 комнатную 50-60 метров или подскажите куда можно обратиться за инфо. заранее спасибо!

Eugen_p81
22.01.2009, 17:38
Уважаемые владельцы квартир на говорова в сданных домах ЧГС, есть желающие поменяться на дом в 22 км от говорова? см. https://forumodua.com/showthread.php?t=118656

королева
23.01.2009, 08:20
привет. интересует стройка асоль на говорова. подскажите пожалуйста на каком этапе находится, когда реально можно будет вселиться, какие цены на 1 комнатную 50-60 метров или подскажите куда можно обратиться за инфо. заранее спасибо!

если вы надумали там кв покупать, то сидите себе спокойно и не дергайтесь. съекономите и нервы и деньги. вон ассолевский червоный хутор сколько уже стоит замороженный?!да и тут на говорова уже опазывают они сильно. не надежная это компания.
ну а если все таки очень хочется, то обращайтесь в альянс. они вам и цены и про радужные перспективы, все расскажут.

RusikG
23.01.2009, 09:58
если вы надумали там кв покупать, то сидите себе спокойно и не дергайтесь. съекономите и нервы и деньги. вон ассолевский червоный хутор сколько уже стоит замороженный?!да и тут на говорова уже опазывают они сильно. не надежная это компания.
ну а если все таки очень хочется, то обращайтесь в альянс. они вам и цены и про радужные перспективы, все расскажут.

:sarcastic: Спасибо
просто свиду такой красивый дом, и вроде работы идут уже к завершению. а с альянсом не особо друже, очень уже они наглые, а что только он продает?
А насчет ЧГС не подскажете куда обращаться?

ОченьВажнаяПерсона
23.01.2009, 10:44
там прямо на Говорова есть отдел продаж ЧГС и там есть квартиры уже в сданных домах и пока еще в недостроенных.
квартиры ЧГС продают почти все агенства -
Александр-Н,Реалти академия и тд

Объективный
23.01.2009, 10:51
там прямо на Говорова есть отдел продаж ЧГС и там есть квартиры уже в сданных домах и пока еще в недостроенных.
квартиры ЧГС продают почти все агенства -
Александр-Н,Реалти академия и тд

Вы не в курсе сколько в отделе продаж ЧГС сейчас просят за метр в готовом доме?

SVETAL
23.01.2009, 12:48
:sarcastic: Спасибо
просто свиду такой красивый дом, и вроде работы идут уже к завершению. а с альянсом не особо друже, очень уже они наглые, а что только он продает?
А насчет ЧГС не подскажете куда обращаться?

Если вы спрашивали про дом,который стоит между парком и общежитием,то цена там сейчас 1600 у.е./м2 (обещают даже и по 1500),
но считают по курсу 5,5.Дом обещают сдать в 1 квартале 2009,но работы еще много-в подъездах вообще ничего не сделано.Продает "Альянс",они же возьмут еще 7 процентов комиссии. Информация от вчера :)
Про однокомнатные не знаю,мы смотрим от 80 м2

ОченьВажнаяПерсона
25.01.2009, 23:45
советую всем кто интересуется квартирами ЧГС И кто уже хочет себе приобрести квартиру ехать сразу в ТФ-ИНВЕСТ и даже не обращаться в отдел продаж так как господин Мартынюк очень хитропопый и когда видит что вам понравилась одна какая - то квартира начинает диктовать другую цену на порядок выше я имею ввиду корпус № 8 который как он говорит сдастся в 1-ом кв-ле
а с ТФ-ИНВЕСТ все на более деловом уровне а не как на базаре, и никакой комиссии они конечно же не берут

http://fbu.com.ua/ru/stroi/podryad/podryad1/most-obj/most-obj_15.html

RusikG
26.01.2009, 20:09
[QUOTE=ОченьВажнаяПерсона;4114892]советую всем кто интересуется квартирами ЧГС И кто уже хочет себе приобрести квартиру ехать сразу в ТФ-ИНВЕСТ и даже не обращаться в отдел продаж так как господин Мартынюк очень хитропопый и когда видит что вам понравилась одна какая - то квартира начинает диктовать другую цену на порядок выше я имею ввиду корпус № 8 который как он говорит сдастся в 1-ом кв-ле
а с ТФ-ИНВЕСТ все на более деловом уровне а не как на базаре, и никакой комиссии они конечно же не берут

http://fbu.com.ua/ru/stroi/podryad/podryad1/most-obj/most-obj_15.htmlСпасибо за информ:rose:

ОченьВажнаяПерсона
27.01.2009, 16:58
А есть здесь кто-то инвесторы 9 корпуса?

LadyFenix
06.02.2009, 21:20
Друзья добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, хотим с мужем купить квартиру на м.Говорова 10, в 16-ти этажке, которая стоит внутри двора, я так понимаю это 2-А. Говорят, что сдача дома будет в июне-июле 2009 года, а как эти дома сдаются индивидуально, или комплексом. Т.к. там впереди еще недостроенный дом и при входе во двор строиться торговый центр. Стоят краны, и завуершении работ еще не видно. Хотя, эта 16-ти этажка уже покрашена с одной стороны. Кто-нибудь ведает информацией по этому поводу.

loli
07.02.2009, 10:37
Меня тоже интересует эта 16-этажка, были там, пару рабочих вроде ходит, но особой бурной деятельности не заметила. Обещают сдачу на 2 кв. 2009., но так ли это? Что за компания? сдаёт ли она свои дома вовремя и вобще сдаёт ли без проблем??
Не хочется вкладывать деньги и ждать ещё несколько лет, оттого что стройку заморозят.. Кто владеет какойлибо достоверной инфо, подскажите пожалуйста!..
И почём сейчас в 16-этажке этой должен быть 1 кв м? ( с учётом кризиса)...
Спасибо!!!

gga23
07.02.2009, 20:00
Меня тоже интересует эта 16-этажка, были там, пару рабочих вроде ходит, но особой бурной деятельности не заметила. Обещают сдачу на 2 кв. 2009., но так ли это? Что за компания? сдаёт ли она свои дома вовремя и вобще сдаёт ли без проблем??
Не хочется вкладывать деньги и ждать ещё несколько лет, оттого что стройку заморозят.. Кто владеет какойлибо достоверной инфо, подскажите пожалуйста!..
И почём сейчас в 16-этажке этой должен быть 1 кв м? ( с учётом кризиса)...
Спасибо!!!

цена с учётом кризиса: http://www.fbu.com.ua/ru/akcia/akcia_10.html

А срок сдачи его 4 квартал 2007 года. У меня в договоре так написано.:)

Как говорится - знал бы прикуп... купил бы рядом и жил бы уже

loli
08.02.2009, 11:26
Какой номер вашего дома? 10 А?
А нам они говорят, что сдача во 2 квартале 2009...
Вобщем, запаздывают они.., но как вы думаете, сдадут хоть??.
Вы ж то наверняка прощупывали почву, у вас же там уже есть квартира..

gga23
08.02.2009, 16:59
Какой номер вашего дома? 10 А?
А нам они говорят, что сдача во 2 квартале 2009...
Вобщем, запаздывают они.., но как вы думаете, сдадут хоть??.
Вы ж то наверняка прощупывали почву, у вас же там уже есть квартира..

может лучше в казино сходить с деньгами:), там хоть как то спрогнозировать можно результат.

А если серьёзно купите вторичку и живите себе. В нашей стране уже поздно кому-то деньги свои доверять.

slavyanka
08.02.2009, 18:27
У нас квартира 10а, в 16-эт. которая внутри двора. Были там в декабре, в квартире вроде уже все сделано. Прораб сказал,что реально сдача где-то в апреле. Но верится с трудом, т.к., как сказано выше, сдачу обещали еще в 2007г. Так что все вопросы к Черноморгидрострою...

LadyFenix
08.02.2009, 22:35
Так что они собираются сдать эту 16-ти этажку одну или будут сдавать комплесом?

slavyanka
09.02.2009, 14:47
Что одну это врядли, хотя бы на пару с соседней 16этажкой. Мне кажется вам лучше позвонить в Черноморгидрострой, они вам все расскажут.

maxx™
09.02.2009, 15:18
Так что они собираются сдать эту 16-ти этажку одну или будут сдавать комплесом?
Они соседние 10-ти этажки еще не достроили. Кран стоит впритык к 16-ти этажкам. При таких условиях можно сдать дом в эксплуатацию?

loli
09.02.2009, 16:40
Говорят, что эту вторую 16-этажку подгоняют по времени, чтобы сдать с рядом стоящей...
Но опять же - говорят.....

AirMax
09.02.2009, 17:09
Говорят, что эту вторую 16-этажку подгоняют по времени, чтобы сдать с рядом стоящей...
Но опять же - говорят.....

А Вы рисковая девушка, как я посмотрю! Мой Вам совет - не спешите расставаться с деньгами. Тем более сейчас и тем более вкладывая их в незавершенный новострой. Новострой - это хорошо, но только введенный в эксплуатацию. А то, в такой ситуации как сейчас, купите себе за свои деньги гигантский гембель и будете, как большинство инвесторов на этом форуме, молиться на своего застройщика (или проклинать). Оно Вам надо? Нервы и душевное равновесие - дороже.

loli
09.02.2009, 19:22
Да, я уже поняла, просто мы дом продаём, а нам предложили обмен на квартиру в этом доме..
Но мне тоже по душе больше мой незавершённый домик, чем этот новострой!))))

Carob
13.02.2009, 15:33
Так что они собираются сдать эту 16-ти этажку одну или будут сдавать комплесом?

20 декабря 2008 года Мартынюк (директор Черноморгидростроя) собирал инвесторов еще несданных домов (корпусы 2, 2А, 7, 8 и 9). Было сказано, что 16-этажки (2 и 2А) будут сдаваться в апреле-мае, а 7-ка (выгнано 3 этажа), 8-ка (выполнены фасадные работы, но не установлена крышная котельная) и 9-ка будут сдаваться позже. Но подписаться в дополнительных соглашениях под этими сроками отказался, т.е. гарантий никаких.
В силу того, что корпуса 3, 4 и 5 уже введены в эксплуатацию с полугодовой задержкой, на стройке идет движение, и возможно продвинут через парламент выдачу кредитов из Стабфонда на завершение недостроев (списки и сумма уже представлены Кабмину), ЧГС таки-да что-то в этом году еще сдаст! Да услышат наши молитвы наши Боги!

zva
18.02.2009, 12:00
Доброго дня Уважаемые Коллеги по новостою.
Только сегодня обнаружил эту тему и поставлю ее себе в избранное с ежедневным мониторингом.
Имею договор инвестирования на М. Говорова 10А корп.2 (это та 16-и этажка, которая ближе к дороге, а не в глубь двора).
Естественно брал её ч/з кредит банка еще на этапе начала котлована. Срок сдачи 2007г. уже давно истек.
Последний мой визит к ЧГС в январе 2009г., сообщили, что им не хватает около 5млн. грв для завершения строительства (ссылаются на должников). По поводу сдачи дома, срок не сообщили, но сдавать будут две эти 16-и этажки вместе.
Еще меня интересует вопрос о планах третьей 16и этажке, которая планировалась строится еще в 2007г. и которая должна быть еще ближе к дороге, именно на том месте, где сейчас пристройки.
По состоянию дел у ЧГС, оставлять идею со строительством третьей 16-и этажки они не хотят, так что гдето через лет 5 все одно начнут ее возводить. Спешить пока с ней они не хотят, но отдавать кусок земли они не хотят.

Со своей стороны буду выкладывать все, что знаю по этой стройке, чего и прошу от Вас.
Живу в квартале от стройки и почти каждый день вижу маааааленькие но шевеления.
Одно хоть радует, что не бросили окончательно.

ОченьВажнаяПерсона
18.02.2009, 12:57
это 5 млн грн не хватает только на 16-ти этажки?
а что слышно с 8 и 9 корпусами?

zva
18.02.2009, 13:20
к сожалению на тот момент меня интересовали только 16-и этажки. По остальным не известно :(

zva
18.02.2009, 13:30
С этим комплеком другая фишка. Те электросети, которые сейчас там заведены и работают, их на весь комплекс НЕ ХВАТИТ !
Этот комплекс подразумевает увеличение электросетей и строительство еще как минимум одной КТП. Когда прокладывались сети к соседнему комплексу (гранд парк), существовало предложение о вхождении в долю и прокладка сетей для наших домов. Входить в долю наверное никто из хозяев МГС не хотел (это деньги надо), а в планах было получение питания от планируемой в парке новой РП. Как сейчас обстоят дела:
1. РП в парке канула в неизвестность
2. линии так и небыли проложены.

Боюсь, что могут при сдаче объекта сделать залипуху, т.е. подключиться к уже установленной во дворе КТП, которая прикажет долго жить ровно тогда, когда народ вселится в квартиры и включит электроприборы мощнее лампочек, а в этих 16-и этажках ведь установлены электроплиты и по приблезительным рассчетам той существующей КТП может хватить только на одну из этих 16-и этажек (и только на неё, без учета всех остальных домов двора).

Если они сделают так как я выше описал, ждите большой БАДА-БУМ !

zva
18.02.2009, 13:35
А кто из присутствующих вообще видал проект внутренних электросетей этих 16этажек ?
На сколько я помню, проект один левый был, но его должны были переделывать, а новой проектной документации я чет не видал и в руки она мне не попадала, и даже нет кажись определенности у какого проектного института будут они ее заказывать.

slavyanka
19.02.2009, 15:17
Где-то год назад нам пришло письмо из ГЧС о доплате за прокладку электрокабелей, хотя вся сумма за квартиру нами уже была выплачена. Может так ГЧС хочет выйти из положения?

zva
19.02.2009, 17:06
так год прошел, а кабеля как небіло так и нет

slavyanka
19.02.2009, 19:58
Ну,наверно ж денег не собрали...

Maggot
22.02.2009, 10:07
Добрый день! Вопрос к форумчанам: мы купили квартиру в 16-ти этажке на Говорова, подскажите должен ли быть в документах на квартиру помимо указания квартиры и этажа план дома и квартиры с привязкой к номеру квартиры?

xozer
22.02.2009, 14:20
Я думаю,что квартиру как таковую Вы ещё не купили,так как 16-этажки ещё не сданы.Т.е правоустанавливающих документов на квартиру нет(у меня тоже) Скорее всего есть ценная облигация.Или я ошибаюсь?

MACHOs
22.02.2009, 14:33
Какой номер вашего дома? 10 А?
А нам они говорят, что сдача во 2 квартале 2009...
Вобщем, запаздывают они.., но как вы думаете, сдадут хоть??.
Вы ж то наверняка прощупывали почву, у вас же там уже есть квартира..

я уже живу 3 месяца на говорова 10а. и дом здан.по какие там сдачи во втором квартале 2009 года .. мы до нового года уже были сданы. и скажу что дом обалденнейший так как потолки уже со стяжками 3.05.
покупайте и живте.
правда у меня только ремонт столько стоит как счас квартира:)))

и неправильная там номирация., так как 10А ето дом п-образный и он не синего цвета, а напротип общежития 11 етажный дом.

Maggot
23.02.2009, 08:12
Я думаю,что квартиру как таковую Вы ещё не купили,так как 16-этажки ещё не сданы.Т.е правоустанавливающих документов на квартиру нет(у меня тоже) Скорее всего есть ценная облигация.Или я ошибаюсь?

Да, есть! Так должен быть план или нет? Очень не хотелось бы узнать, что купили не ту квартиру!:(

slavyanka
23.02.2009, 11:23
План должен быть, но без привязки к номеру квртиры, план, допустим, 2х комнатной квартиры в этом доме. А та или не та, мне кажеться, вам лучше на стройку пойти и все проверить.

xozer
26.02.2009, 18:01
Номер квартиры должен быть указан ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Olenko
10.03.2009, 20:22
Что-то не могу найти информацию про дом на Говорова 11а. кто-то знает что-то о нем? какие реальные сроки сдачи, можно ли там покупать квартиру сейчас?...

Alex_l76
12.03.2009, 14:55
Кто-то что-то знает про 9 корпус? Когда обещают сдать?

Olenko
12.03.2009, 16:59
Еще вопрос: прочитав тему, так и не поняла, стоит ли доверять компании "Ассоль" и как они в сравнении с ЧГС??

yuram76
15.03.2009, 07:54
Есть ли новости по Говорова 8 от Ассоль? Идет ли вообще строительство? Спасибо заранее

SNOW_DOG
17.03.2009, 17:55
Интересуют 2 16-ти этажки, почитал тему, но хотелось бы услышать мнение постояльцев, когда реально можно ожидать сдачу домов

ОченьВажнаяПерсона
21.03.2009, 00:27
Интересуют 2 16-ти этажки, почитал тему, но хотелось бы услышать мнение постояльцев, когда реально можно ожидать сдачу домов


Кто-то что-то знает про 9 корпус? Когда обещают сдать?

сейчас этого точно никто не знает
могу только предположить, что если дело дойдет до сдачи, то сначала сдадуться 16-ти этажки, а потом уже 9 кортус и возможно 7.

Alex_l76
21.03.2009, 08:10
сейчас этого точно никто не знает
могу только предположить, что если дело дойдет до сдачи, то сначала сдадуться 16-ти этажки, а потом уже 9 кортус и возможно 7.

Ну, в принципе оно и понятно - 16 этажки уже стоят и остались отделочные работы, 9 корпус осталось половина 9-го и 10 этаж и отделка, а вот 7-ой, тут начать и кончить...

maxx™
21.03.2009, 08:33
Ну, в принципе оно и понятно - 16 этажки уже стоят и остались отделочные работы, 9 корпус осталось половина 9-го и 10 этаж и отделка, а вот 7-ой, тут начать и кончить...

Только кран 7-го корпуса стоит практически во дворе 9-го. И без 7-го 9-й врядли буден именно сдан.

bo
21.03.2009, 10:05
Есть ли новости по Говорова 8 от Ассоль? Идет ли вообще строительство? Спасибо заранее

Присоединяюсь. Может кто-то что-то знает по 8 номеру?

xozer
22.03.2009, 14:50
Доброго дня! 2 дня назад общался с руководством планового и производственного отделов. Клятвенно уверяют что 8ка будет сдаваться в июле а 9ка в конце года,для возможности проведения ремонтных работ жильцами 8ку отсекут.Относительно сроков у меня БООльшие сомнения(приеду выясню лично досконально)однако радует то,что эти дома не будут заморожены. Относительно 7ки перспектива очень тёмная. Теперь относительно выделения денег кабмином из стаб.фонда.План предоставлен в Киев и есть положительное решение,но это касается объекта на 25 чапаевской дивизии,так как деньги выделяют только под не реализованные объекты(это одно из условий)а 8ка продана вся, 9ка почти тоже.

bo
22.03.2009, 16:24
Доброго дня! 2 дня назад общался с руководством планового и производственного отделов. Клятвенно уверяют что 8ка будет сдаваться в июле а 9ка в конце года,для возможности проведения ремонтных работ жильцами 8ку отсекут.Относительно сроков у меня БООльшие сомнения(приеду выясню лично досконально)однако радует то,что эти дома не будут заморожены. Относительно 7ки перспектива очень тёмная. Теперь относительно выделения денег кабмином из стаб.фонда.План предоставлен в Киев и есть положительное решение,но это касается объекта на 25 чапаевской дивизии,так как деньги выделяют только под не реализованные объекты(это одно из условий)а 8ка продана вся, 9ка почти тоже.

Спасибо большое за информацию.
Вы пишете про номера корпусов Говорова,10? Я же имел ввиду Говорова,8. Уточните, плиз, о каких номерах у Вас идет речь.

xozer
22.03.2009, 18:07
Уточняю! По документам чгс значится:Говорова 10а корпус 4,5,6,7,8,9,

bo
22.03.2009, 18:11
Уточняю! По документам чгс значится:Говорова 10а корпус 4,5,6,7,8,9,

А! Я так и подумал... Меня-то как раз интересовал Говорова,8 (по-моему тоже "а"). А по этому адресу у Вас информации нет?

MariVol
22.03.2009, 19:28
А! Я так и подумал... Меня-то как раз интересовал Говорова,8 (по-моему тоже "а"). А по этому адресу у Вас информации нет?

Дом №8 (застройщик компания "Ассоль" ) попала в список Минбуда на получение денег из стабфонда. Но дадут ли и когда , вот вопрос.

ОченьВажнаяПерсона
23.03.2009, 01:59
Доброго дня! 2 дня назад общался с руководством планового и производственного отделов. Клятвенно уверяют что 8ка будет сдаваться в июле а 9ка в конце года,для возможности проведения ремонтных работ жильцами 8ку отсекут.Относительно сроков у меня БООльшие сомнения(приеду выясню лично досконально)однако радует то,что эти дома не будут заморожены. Относительно 7ки перспектива очень тёмная. Теперь относительно выделения денег кабмином из стаб.фонда.План предоставлен в Киев и есть положительное решение,но это касается объекта на 25 чапаевской дивизии,так как деньги выделяют только под не реализованные объекты(это одно из условий)а 8ка продана вся, 9ка почти тоже.

СПАСИБО ВАМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ!

bo
23.03.2009, 09:44
Дом №8 (застройщик компания "Ассоль" ) попала в список Минбуда на получение денег из стабфонда. Но дадут ли и когда , вот вопрос.

М-да, наверное это скорее хорошо, чем плохо:). А не подскажете есть ли какой-то источник, где публикуется информация по процессу выделения средств из стабилизационного фонда (список компаний, условия, последние новости и т.п.)?

Maggot
23.03.2009, 11:04
кас. Говорова 10а корпус 2,2а,4,5,6,7,8,9,
в эти выходные прогулялся - пофотографировал (потом фото вывешу, и буду вывешивать по мере визитов/прогресса). Две 16-этажки возможно и будут готовы к концу второго квартала, но насчет их сдачи/приемки без сдачи недостроенных 10-этажек - у меня очень больший сомнения. Как мне кажется проблема будет следующая: обеспечить безопасный доступ к парадным будет невозможно: внутри будет сториться одна или даже две обьекта, будут стоять кран(ы) и прямо перед входом в парадные пролегает основная тех.дорога по которой идет доставка цемента,кирпича и др.строй.материалов на 10-этажки. Огородить подход к парадным просто метровым коридором вдоль стен 16-этажек - будет тоже небезопастно (явно есть какой-то ГОСТ о том что дорожка должня быть метрах в 4-6 от стены дома во избежание падений сосулек, кондиционеров и балконов ;). ЧМГСу прийдется сильно извернуться чтоб как-то cдать обе 16-этажки, 9ку и при этом сохранить доступ для их техники к стройке 7ки. ИМХО. Вобщем, поживем-увидим...

Maggot
23.03.2009, 11:35
дополню это видом сверху на комплекс

maxx™
23.03.2009, 11:59
...
А на стройку заходил? На нее можно зайти или надо договариваться с ЧГС по поводу разрешения?

Alex_l76
23.03.2009, 13:04
дополню это видом сверху на комплекс

Это очень старое фото (ещё летнее) -тут еще только котлован под 7 корпус, а его уже 2-й этаж начали строить! Так что оно не актуально. Там даже на фото внизу написано - 2007 год!

Maggot
23.03.2009, 13:31
Это очень старое фото (ещё летнее) -тут еще только котлован под 7 корпус, а его уже 2-й этаж начали строить! Так что оно не актуально. Там даже на фото внизу написано - 2007 год!

согласен что фотка реально старая - но она позволяет понять что пока не достроят внутреннюю 10-этажку (№7 кажется) дорога для цементовозов будет перед парадными 16-этажек и 9кой. Надеюсь что как-то они это проблему разрулят - посмотрим.
На стройке был недели три назад - работы шли и на 16 этажке и на 10-этажках и довольно заметно. В субботу был уже поздновато. Прогресс по внешнему фасаду заметен.

Alex_l76
23.03.2009, 15:44
согласен что фотка реально старая - но она позволяет понять что пока не достроят внутреннюю 10-этажку (№7 кажется) дорога для цементовозов будет перед парадными 16-этажек и 9кой. Надеюсь что как-то они это проблему разрулят - посмотрим.
На стройке был недели три назад - работы шли и на 16 этажке и на 10-этажках и довольно заметно. В субботу был уже поздновато. Прогресс по внешнему фасаду заметен.

Согласен отчасти: езжу каждое воскресенье (блин, как на работу), так вот если раньше в 9 корпусе стабильно 1этаж в 1 месяц строили, то сейчас очень медленно: 9-ый "мучают уже 2 месяца и только половину сделали.

ОченьВажнаяПерсона
23.03.2009, 23:47
я тоже была на стройке 10 марта и видела что там внутри 9 корпуса во 2 парадной 1 этаж уже штукатурят,а лестницу в 3 парудную почему-то убрали(

Julia G
24.03.2009, 17:35
Добрый вечер!
Подскажите,кто знает,остались ли ещё 3-комнатные квартиры 75-80 кв.м в 8-й секции ЧГС? По какой цене?

xozer
24.03.2009, 20:55
8-ка продана полностью

shmig
26.03.2009, 11:29
Здравствуйте!
Есть ли у кого-то информация по сдаче дома по Говорова 11А?

bumer"
26.03.2009, 19:04
8-ка продана полностью
крыза одним словом:)

bumer"
28.03.2009, 18:48
Кто нибудь скажет,есть ли движение по 9-му корпусу?

xozer
29.03.2009, 00:25
Читайте внимательно топик выше,там инфо по 9 ке

Maggot
31.03.2009, 07:32
обещанные фотки (в дальнейшем выложу еще - уже для сравнения)275404

275405

275406

275407

MaLa-NaTa
31.03.2009, 16:43
Кто подскажет в 16-ти этажках все квартиры проданы?

Maggot
31.03.2009, 17:23
от строителей продано все, но тот же ТФ инвест занимается перепродажей квартир от инвесторов, так же как и Черморгидрострой (будка на стройплощадке) перепродает квартиры от инвесторов. В 16-этажках примерно по 1000 метр, в 10-этажках немного дешевле (и конечно выбор побольше).

bumer"
31.03.2009, 18:36
есть ли инвесторы 9-го корпуса?и какие есть мнения по срокам сдачи?в отделе продаж обещают сдать к концу года,но меня как говорится "терзают смутные сомнения"..если бы он был один,а так целый комплекс.

maxx™
31.03.2009, 19:43
есть ли инвесторы 9-го корпуса?и какие есть мнения по срокам сдачи?в отделе продаж обещают сдать к концу года,но меня как говорится "терзают смутные сомнения"..если бы он был один,а так целый комплекс.

Сейчас ИМХО повторяется то, что было пару месяцев назад - 8-й этаж построили, но плитами не перекрыли. до конца. Не смотря на наличие кирпичей дальше не строят в связи с отсуствием перекрытия. Толи плит нету, толи денег на плиты не хватает, толи не знаю что.

slavyanka
31.03.2009, 23:00
Maggot, спасибо за фотки, приятно видеть что дома потихоньку достраивают... Но, в апреле, как обещали, их ,наверое, вряд ли сдадут...

SuperSergio
01.04.2009, 14:10
хочу купить на Говорова или Зоопарковой 2-3-х комнатную квартиру в сданном доме, желательно (но не обязательно) с установленным двухконтурным котлом. Если кто сам продает такое добро или знает того, кто продает, - пишите телефоны в личку. Я суперреальный покупатель. Куплю - с меня презент. :-)

MaLa-NaTa
02.04.2009, 15:40
Хотим купить однокомнатную квартиру на Говорова в сданном доме или доме, который планируется вот-вот сдаться. Если есть предложения пишите в личку. Заранее спасибо.

хвостунов
02.04.2009, 20:30
Продам свою 1-комн. в 16-этажном доме корпус 2-А. Обещают сдать в мае. Цена 850 за 1кв.м. Если что пишите в личку.

SNOW_DOG
04.04.2009, 16:45
Щас нас тут всех за офтоп ))))

куплю 3-х комнатную в зданом или под сдачу доме

Carob
05.04.2009, 01:21
модератор заранее извини!
хочу продать свою двухкомнатную в корп.2А, на шестом этаже, 77 квадратов, с видом на детскую площадку. Есть хорошее предложение по перепланировке!

anka1985
05.04.2009, 17:05
Кто что знает о стройке по Говорова, 8..застройщик "Асоль" ..??

Carob
05.04.2009, 21:06
от строителей продано все, но тот же ТФ инвест занимается перепродажей квартир от инвесторов, так же как и Черморгидрострой (будка на стройплощадке) перепродает квартиры от инвесторов. В 16-этажках примерно по 1000 метр, в 10-этажках немного дешевле (и конечно выбор побольше).
ТФ и ЧГС продают свой неликвид по указанной выше цене (от 7000 грн/кв.м.). Квартиры от инвесторов они уже продают по цене инвесторов:) В сданных 10-этажках (корпуса 3,4,5 и 6) - цены от 1200 за метр, в несданных - от 1000 и выше, в зависимости от квартиры. Но все нужно смотреть своими глазами - когда продают за 1000, значит либо со сдачей дома что-то не то, либо из окон не совсем приятный вид, либо планировка "не совсем"...
Я лицо предвзятое (у меня квартира в 16-этажке, корп. 2А и я ее продаю), но как по мне, лучше купить сейчас в тех же 16-ти этажках и заплатить 2% за переуступку прав (сдачу обещают в мае-июне), чем потом после сдачи в эксплуатацию 5% налога, 1% госпошлины, 1% в Пенсионный и еще нотариусу за оформление. И еще можно успеть свою перепланировку сделать. ИМХО

SNOW_DOG
05.04.2009, 23:38
Я смотрел в 16-ти этажки 3-ку по 650 квадрат, правда третий этаж, со всех 3-х комнат балкон прям на крышу магазина :(

ВВК_
06.04.2009, 09:04
ТФ и ЧГС продают свой неликвид по указанной выше цене (от 7000 грн/кв.м.). Квартиры от инвесторов они уже продают по цене инвесторов:) В сданных 10-этажках (корпуса 3,4,5 и 6) - цены от 1200 за метр, в несданных - от 1000 и выше, в зависимости от квартиры. Но все нужно смотреть своими глазами - когда продают за 1000, значит либо со сдачей дома что-то не то, либо из окон не совсем приятный вид, либо планировка "не совсем"...
Я лицо предвзятое (у меня квартира в 16-этажке, корп. 2А и я ее продаю), но как по мне, лучше купить сейчас в тех же 16-ти этажках и заплатить 2% за переуступку прав (сдачу обещают в мае-июне), чем потом после сдачи в эксплуатацию 5% налога, 1% госпошлины, 1% в Пенсионный и еще нотариусу за оформление. И еще можно успеть свою перепланировку сделать. ИМХО

5% налог это вы что то перепутали.
По цене уже по 1000 за метр в сданном доме предлагают. Таких мало предложений но есть

BaRR Brother
08.04.2009, 12:51
По Говорова 8 от Ассоль, подъезжал на стройку в понедельник 6.04, стройка стоит, последний 16-й этаж так и не залили, но охрана с рабочими есть. Сказали трос у крана починят и дольют последний этаж. К сожалению грустно, т.к. рядом стройки ожили.
Если есть у кого-то еще какая-то инфа поделитесь пожалуйста!

SVETAL
09.04.2009, 08:34
В "Асоли" сказали,что как закончат работы по Говорова,11а (обещают в июне,реально-неизвестно),всех рабочих перекинут на Говорова,8.Но сдачу дома уже перенесли на более поздний срок.

BaRR Brother
09.04.2009, 16:12
В "Асоли" сказали,что как закончат работы по Говорова,11а (обещают в июне,реально-неизвестно),всех рабочих перекинут на Говорова,8.Но сдачу дома уже перенесли на более поздний срок.

Спасибо! Уже хоть какая-то информация.

Гоцman
11.04.2009, 09:34
Там работы ведутся, но очень вяло.

bumer"
11.04.2009, 17:29
Вчера общался с реэлторами по поводу 9-го корпуса-так они сами говорят,что на конец года можно не рассчитывать,в лучшем случае-лето следующего года.

ОченьВажнаяПерсона
12.04.2009, 23:57
Вчера общался с реэлторами по поводу 9-го корпуса-так они сами говорят,что на конец года можно не рассчитывать,в лучшем случае-лето следующего года.

да мне тоже не верится что 9 корпус до НГ сдастся - там работы еще непочатый край ((
и хотелось бы конечно быть уверенными что у ЧГС с финансами все ок

Магистер
13.04.2009, 14:38
Вчера общался с реэлторами по поводу 9-го корпуса-так они сами говорят,что на конец года можно не рассчитывать,в лучшем случае-лето следующего года.

да.. риелторы у нас великие специалисты. Не удержался.

Alex_l76
13.04.2009, 15:21
Пока не "выгонят" 7 корпус, 9 не сдадут. Нужно для сдачи убрать подъёмные краны.

maxx™
13.04.2009, 15:25
Пока не "выгонят" 7 корпус, 9 не сдадут. Нужно для сдачи убрать подъёмные краны.

Сдача это понятие такое - скорее бумажное. Вопрос когда закончат строительство на данный момент какжется более интерестным.

Carob
13.04.2009, 21:33
Сдача это понятие такое - скорее бумажное. Вопрос когда закончат строительство на данный момент какжется более интерестным.
У меня лично есть несколько примеров, когда строительство дома было закончено, а со сдачей домов как-то не заладилось:) например, 11-этажка на Ивана Франко, 55. Люди через суд получали право собственности на часть своих жилых квадратов, при этом остальные части, включая места общего пользования (лифтовые шахты, лестничные пролеты, площадки и т.п.) не были приняты госкомиссией, и соответственно, не прошли сдачу в эксплуатацию:rtfm: поэтому, желательно, не сильно разделять во времени завершение строительства и сдачу в эксплуатацию, и это просто неразрывные завершающие этапы такого долгожданного многими момента :good:
А по поводу 9-ки, 8-ки и 7-ки по Говорова 10А - зайдите во двор 5-ки (ближе к детской площадке), или на саму стройку, или поднимитесь на 6-7 этаж корпуса 2А и посмотрите, как бы вы сами завершали строительство - как открыть проход к 8-ке, если там стоит кран для 9-ки и 7-ки (выгнано только два этажа). когда будет достроена 7-ка? можно ли открыть проезд с тыльной стороны к 8-ке? есть ли проезд между 7 и 8 корпусом? сколько необходимо времени и средств на завершение 9 и 7 корпусов?
По-моему, эти вопросы уже давно пора задавать письменно, на имя Мартынюка В.Ф., начальника СУ-463 ОАО "Черноморгидрострой", по адресу ул. И.Франко, 27, 65049, г. Одесса, с требованием письменного ответа в течение 30 дней, как того требует ст.20 ЗУ "Про обращение граждан", с ссылкой на пункт договора, в котором прописан срок сдачи дома в эксплуатацию. Конечно же, опираясь на нормы Гражданского Кодекса и Конституции Украины. Все права на нашей стороне:rtfm:

maxx™
13.04.2009, 21:58
У меня лично есть несколько примеров, когда строительство дома было закончено, а со сдачей домов как-то не заладилось:)
Их можно вспомнить много, даже например те же 7 самураев. Но согласитесь, в любом случае построеный и не сданный лучше, чем обещания построить.
ЗЫ Сегодня днем на 9-ке сидело пара рабочих и ниче не делали (может обед может или еще чего-то, но придраться что строителей нет - не придерешься), а на 7-ке их было достаточно много и чего-то они делали. Сам не видел, мне рассказали.

Carob
13.04.2009, 22:13
Их можно вспомнить много, даже например те же 7 самураев. Но согласитесь, в любом случае построеный и не сданный лучше, чем обещания построить.
ЗЫ Сегодня днем на 9-ке сидело пара рабочих и ниче не делали (может обед может или еще чего-то, но придраться что строителей нет - не придерешься), а на 7-ке их было достаточно много и чего-то они делали. Сам не видел, мне рассказали.

На самом деле, у ЧГС надеюсь еще не все так плохо. Я живу недалеко от этих строек, и с моего 8 этажа видно как минимум 9 кранов - Стиконовские 24-этажки на ул. Довженко, 2-й корпус кирпички на Шампанском, там же кирпичка среди общаг (в самом парке Победы), ЧГС-кие, ЖК "Армейские" и еще пара впереди. Так постоянно работают только Стиконовские и ЧГС-кие, остальные как-то иногда совсем стоят подолгу:stop: есть над чем задуматься, глядя за окно:)

пчела_Майя
14.04.2009, 10:33
Уважаемые форумчане, подскажите, присматриваю квартиру в "Гранд-парке", что можете сказать о качестве строительства, какие цены на кварплату? Много ли уже заселено квартир или еще только ремонты делают, как я поняла дом уже сдан?

zva
14.04.2009, 13:10
Гранд-парк, берите повыше. Там в подвале установлен громадный дизель-генератор, который при отключении света будет работать и вибрировать.
Электроснабжение выполнено на троечку, но мысль об автономности за счет своего дизеля = 5 баллов. Дизель хороший.

zva
14.04.2009, 13:11
да и обратите внимание на выходную трубу выхлопных газов от дизеля, а то вдруг у вас под окном она заканчивается.

пчела_Майя
14.04.2009, 14:09
А отопление, водоснабжение и канализация уже подключены? Лифты работают?

zva
14.04.2009, 17:00
хез. я там не живу, просто по работе разок пересекался.

bumer"
14.04.2009, 18:12
И тем не меннее,в отделе продаж,что возле стройки,во всю поют,что 9-ка будет сдана к концу года..

ОченьВажнаяПерсона
15.04.2009, 23:16
И тем не меннее,в отделе продаж,что возле стройки,во всю поют,что 9-ка будет сдана к концу года..

будем на это надеяться!

CUB-KOLOBOK
16.04.2009, 09:05
Гранд парк сданный элитный дом.Там все работает:лифты,отопл, вентил, вода..

CUB-KOLOBOK
16.04.2009, 09:05
Качество работ хорошее!!!

MaLa-NaTa
20.04.2009, 12:16
Я смотрел в 16-ти этажки 3-ку по 650 квадрат, правда третий этаж, со всех 3-х комнат балкон прям на крышу магазина :(

Вам посредник показывал или это от строителей?

Рунге
20.04.2009, 12:46
Вам посредник показывал или это от строителей?
Очень может быть, там дома не сданы и их еще доводить и доводить до ума, перекупщики просят 800, но это дорого для этих домов

CUB-KOLOBOK
21.04.2009, 14:08
Очень может быть, там дома не сданы и их еще доводить и доводить до ума, перекупщики просят 800, но это дорого для этих домов

Дорого, но не очень дорого!!! Район все-таки :good:

Shtorm
22.04.2009, 13:41
просмотрев тему, так и не поняла , есть ли уже разрешение на строительство у ЖК Ассоль? Уважаемые инвесторы, подскажите, видели ли вы его?

Гоцman
22.04.2009, 20:26
просмотрев тему, так и не поняла , есть ли уже разрешение на строительство у ЖК Ассоль? Уважаемые инвесторы, подскажите, видели ли вы его?
Есть, и деньги в бюджет города полностью перечислены..

roza88
23.04.2009, 19:05
кто что знает о доме на говорова который в парке за общежитием когда сдадут вроде уже двор делают

Shtorm
23.04.2009, 19:58
это Ассоль, кажется...... кирпичный?

roza88
24.04.2009, 08:13
Ничего о нем не знаю , кроме как что кирпичный и парк совсем рядом и что он не сдан .

roza88
24.04.2009, 08:14
Посматриваю на него но пугает что не сдан. А похожего другого сданного вроде нет.

MaLa-NaTa
24.04.2009, 08:22
это тот у которого ещё 10 этаж не достроен?
параллельно Говорова стоит?

Shtorm
24.04.2009, 08:24
компания Ассоль, она же Берега, им как бы дали денег, обещают достроить...........смотрели в нем квартиры.
но! не сданный дом - он и есть не сданный дом...........
Там же только на самой улице Говорова есть сданный кирпичный дом Одиссей с двухконтурными котлами в квартирах.......... тоже ничего.....



это тот у которого ещё 10 этаж не достроен?
параллельно Говорова стоит? тот за общагой и у него уже даже 13 этаж есть.

roza88
24.04.2009, 08:25
там вроде все достроенно идет строительство вокруг дома . Это когда едешь от Черняховского по Говорова справа когда заканчивается парк стоит общежитие и за ним красный дом.

MaLa-NaTa
24.04.2009, 08:26
компания Ассоль, она же Берега, им как бы дали денег, обещают достроить...........смотрели в нем квартиры.
но! не сданный дом - он и есть не сданный дом...........
Там же только на самой улице Говорова есть сданный кирпичный дом Одиссей с двухконтурными котлами в квартирах.......... тоже ничего.....


тот за общагой и у него уже даже 13 этаж есть.

сколько там квадрат стоит?

roza88
24.04.2009, 08:33
компания Ассоль, она же Берега, им как бы дали денег, обещают достроить...........смотрели в нем квартиры.
но! не сданный дом - он и есть не сданный дом...........
Там же только на самой улице Говорова есть сданный кирпичный дом Одиссей с двухконтурными котлами в квартирах.......... тоже ничего.....


тот за общагой и у него уже даже 13 этаж есть.


А Вы были в Одиссее что за дом и квартиры

Shtorm
24.04.2009, 08:39
была, ничего, 2 большие лоджии из трех комнат, что есть хорошо, двуконт. котел - тоже хорошо, двор чистенький , детская площадка, огороженный и закрытый, но! вид из окон на стройки (когда их закончат), но думаю это беда всех новостроев по улице Говорова.......