PDA

Просмотр полной версии : Shopping за границей (наши любимые магазины и "рыбные места" в городах и странах:)



IrinKa_kartinKa
21.01.2008, 09:01
Все мы любим путешествовать, и даже во время путешествий женщины нае забывают о нашем одном из любимейших занятий - shopping.
Предлагаю в этой теме делиться, что и где, в каких магазинах мы любим бывать и покупать. Неважно, где это в Европе, Америке или в странах бывшего СНГ:) Почему пишу не в раздел о туризме, потому что главные модницы общаются здесь:rose:
Для начала от меня:
куда проще всего поехать и дешевле всего в Европе.Это Польша. Краков- город красивейший и магазинов больше, чем достаточно. А какой прекрасный торговый цент "Галерея Краковска" в центре возле железнодорожного вокзала Представленн все марки от самых дорогих до наших массовых: Zara, Mango,Bershka,H&M и др. В центре все магазины на улицах отходящих от центральной площади: Старый Рынок. Одна из таких улиц:Флорианская. Вечером допишу, что и где, и какие марок:) На центральных улицах(те что могу вспомнить сейчас): Benetton, Sisley, Lee, Big Star, Max Mara,Promod,Solar,Simple, Reserved, Ganio Rossi,Calzedonia,Intimissi,Puma,Adidas.
Много торговых центров, которые обожаю. Галерея Казимиеж, Галерея М1 и галерея Plaza.Правда, 2-е последние далеко от центра, но легко доехать на трамвае.
Пишите и делитесь секретами: Москва и Ленинград, Чехия,Франция,Италия, Испания и др.
Очень интересно:shine:

cherry lips
21.01.2008, 12:43
насколько я знаю.. самые дорогие города для покупок- это милан, париж и рим.
но и там можено найти кучу недорогих магазинчиков..
вообще марки которых у нас нет :H&M, C&A, Zara - делают обалденные вещи по качеству и цене .. и выбрасывают каждую неделю что то новенькое .

SpanchBob
21.01.2008, 14:01
У меня много командировок - езжу очень часто заграницу, правда и по Украине тоже. Должна сказать, что в Киеве и в Днепропетровске, то же есть, что покупать (в отличии от Одессы, как мне кажется). а что касается Европы и Америки - там ВЕЗДЕ есть что покупать. Приезжаешь в город в Европе, много работы (так как командировка), и , когда хочешь что-то купить - идешь в первый попавшийся магазин, и, как правило, что-то покупаешь.
Что касается Милана - по-моему мнению, это очень хорошее место, для недорогих покупок дорогих торговых марок - т.е. Armani, D&G, Moscino и т.д.
а вот Париж, Цюрих, Берлин, Нью Йорк - там можно купить много всего хорошего, более простых торговых марок (типа Zara - ее ОЧЕНЬ много везде) - большой выбор и нормальные цены, и так же совсем недорогих марок - Esprit, Mango, H&M - цены минимально-возможные, выбор огромный, но и очереди в раздевалку - пол дня простоите, но нет максимума вещей за один раз (как в Zare - не больше 6).

IrinKa_kartinKa
21.01.2008, 14:45
Девочки, а можно писать не только названия марок.Но и рассказывать, где находятся (город, страна, может быть улица:) магазины, чтобы можно было их найти.Спасибо:)

cherry lips
21.01.2008, 16:56
Девочки, а можно писать не только названия марок.Но и рассказывать, где находятся (город, страна, может быть улица:) магазины, чтобы можно было их найти.Спасибо:)

Zara, mark&spencer(для крупных дам), H&M, C&A в ПРаге на центральных улицах вокруг площади с часами знаменитыми ..
в Риме нашла только Зару, но там есть целый район фирменных дорогущих брендов..
в Париже буду через 2 нед, отпишусь.
на украине данных брендов не замечала.

SpanchBob
28.01.2008, 11:59
Девочки, а можно писать не только названия марок.Но и рассказывать, где находятся (город, страна, может быть улица:) магазины, чтобы можно было их найти.Спасибо:)

В Париже, смело идите в Галерею Лафает (Galeries Lafayette). Только нужно четко понимать - это на целый день и, все равно еще останется, чего поискать. Там много этажей, на одном этаже есть и очень дорогие марки и дешевые. например, там где этаж обуви, нужно пройти весь этаж - там и дешевые и дорогие марки перепутаны (не считая совсем модных марок, которые стоят отдельно). там где белье (это просто на целый день только этот один этаж:)) там тоже просто висят вешалочки и дорогих и недорогих марок, практически перемешанные. а там где одежда - там где обычная, там просто все на одном этаже, примерочные общие, но над вешалками висят просто названия торговых марок. есть этаж дорогой одежды. мужское и женское - на одном этаже все для одного пола. На первом этаже - духи (много и по торговым маркам), сумки, золото, бижутерия, аксессуары и т.д. План этажей прямо перед всеми эскалаторами - можно брать сколько угодно.

silfide
28.01.2008, 21:31
шоппинг, это я люблю!
Итак, лучший шоппинг в Дубаи на Shopping Festival.
Англия - oxford street, uxbridge, clarks village, Bicester
Германия - Wertheim village, B2 center Berlin
Италия - Галерея в Милане, Serravalle Scrivia AL в Алесандрии, Fidenza Village
Тайланд - Siam в Бангкоке

egalite
28.01.2008, 22:01
из личного опыта...
Coty, что в Гавре, Франция... все сразу и большой кучей, на самом деле это торговый центр из серии "утром зашел, вечером вышел"..
Бремен, центральная площадь, не помню названия, но его перепутать трудно, то ли 7 то ли 9 этажей... Германия - это вообще рай для любителей делать покупки, отменное качество и разумные цены.
как для меня, то праздником для гардероба стали Бельгия и Нидерланды... Амстердам, Дамрак (центральная улица), магазин C&A, великие придумщики на различного рода распродажи...)))
из марок-"франкофонов" уважаю Naf-Naf и Jennifer... оговорюсь сразу, с тем, что мы имеем в Украине они ничего общего не имеют, это о качестве коллекций... ощущение не просто стока, а стока десятилетней давности очень четкое...
Лондон, без комментариев... вне конкуренции как для меня, Regent street - праздник, который всегда с тобой...)))

Tinko
29.01.2008, 15:40
По роду деятельности бываю в разных странах. В основном у меня гардероб из таких марок как Zara, Benetton, Sisley, Mango, Mark&Spencer (и я не крупная дама!), H&M, C&A, Bershka...
Если будите на Канарских островах, то покупайте Benetton и Sisley - дешевле нигде и никогда такие вещи не покупала. Юбки брала по 3 евро, брюки по 4, свитера по 5!!!!
В Джордане (Иордании) классный магазин MEXX со сравнительно небольшими ценами. В Египте золото недорогое и кальяны.
Во Франции Zara нет и не найдете, зато много магазинов в Испании. Распродажи там просто с красивейшими ценами. Покупала платье классического покроя за 9,99 евро, а у нас в Афине такое же видела за 550 грн.! Вот Вам и разница между Европой и Украиной.
Есть в Европе такие торговые центры как Carrefour - просто суперские, глаза разбегаются.
В Неапале есть базар с шубами недорогими (называют его русский базар). На улице почти на каждом углу говорят по русски - не заблудитесь!!! На улице ничего не покупайте, особенно камеры и часы - обдурят.
В Барселоне такое множество магазинов, что даже и нет смысла перечислять.
Если еще что-то вспомню, то отпишусь...

Ull9
29.01.2008, 15:49
от себя отмечу, С&А довольно таки дешевая фирма, удивлен ее популярности.
а как по мне лучший шоппинг в мюнхене. если кому как конкретно посоветовать... пишите.

egalite
29.01.2008, 17:18
во Франции Zara есть... и очень даже, а тот факт, что в Испании ее много, так и неудивительно, это испанский бренд (то, что пошив скорее всего Буркина-Фасо, это уже другой вопрос)
C&A - действительно марка недорогая, хотя на новых коллекциях цены могут быть очень даже. но они и не позиционируют себя как нечто эксклюзивное, просто повседневная недорогая одежда... качество которой, кстати, весьма пристойное...
Мюнхен +1, обнять и плакать... :)

Blumarine
29.01.2008, 19:18
Zara есть везде, причем очень много... Я люблю этот магазин...Всегда можно оттуда что-то привести...

cherry lips
29.01.2008, 21:11
а в париже зара есть ??

Swissy
29.01.2008, 23:12
ИМХО лучший шоппинг в Милане - Via della Spiga, Via Montenapoleone, улочки вокруг Duomo - марки от Zara до Armani, плюс очень много маленьких итальянских магазинчиков. В последний раз на одной из улочек возле Duomо нашли с подругой магазинчик с ОЧЕНЬ классной итальянской одеждой, неизвестной марки - скупили пол магазина, продавщица была очень удивлена, если не сказать большего :laugh:. Рай для шоппера! После их цен приезжаю в Одессу и становится смешно...

krama
29.01.2008, 23:20
В Чехии - C$A
NewYorker
скидки классные каждое лето......
каждый год в Праге отовариваюсь в этих магазинах...
в чем еще один большой + в том, что у нас нет таких вещей и боязнь быь инкубатором отпадает раз и навсегда

Tinko
29.01.2008, 23:26
во Франции Zara есть... и очень даже, а тот факт, что в Испании ее много, так и неудивительно, это испанский бренд (то, что пошив скорее всего Буркина-Фасо, это уже другой вопрос)
C&A - действительно марка недорогая, хотя на новых коллекциях цены могут быть очень даже. но они и не позиционируют себя как нечто эксклюзивное, просто повседневная недорогая одежда... качество которой, кстати, весьма пристойное...
Мюнхен +1, обнять и плакать... :)

Хм, это и так всем понятно, что Zara испанский бренд... и то, что этой марки много в Испании, было написано для тех кто любит эту марку и случайно решит отдохнуть, ну например на Пальма де Майорка.
А на счет Франции, даже зашла на официальный сайт. Да, пишут когда распродажи во Франции. Наверное Тулон во Франции - это деревня, где нет Zara. И Корсика тоже наверное деревня, потому что там нет Zara. И в Джордане (Иордании) нет Zara.
Это из личного опыта...:)

Athena
29.01.2008, 23:49
В Париже магазин Zara прямо на Елисейских полях.

Ull9
30.01.2008, 10:53
в мюнхене ЗАРА есть. сижу там в кафе напротив, час как минимум, а жена тем временем внутри отвязывается.
ну а я деньгами откупился, и пиво пью. :-)

krama
30.01.2008, 11:09
В Будапеште были в ZARA скупились там ....очень довольны до сих пор....
Правда цены не такие милые как например в том же NewYorkere, на три четыре порядка выше .....
Зато качество неоспоримо лучше...

IrinKa_kartinKa
30.01.2008, 11:23
Если речь идет о "Zare" - в Кракове Галерея "Краковська", "Казимеж", "М1"
В Праге "Zara" в центре улица На Прикопе.

DinKartin
30.01.2008, 16:45
Поддерживаю -New Yorker -очень приятные цены.
Как сказал мой муж после последнего визита -"на 50 евриков-мешок вещей(3 рубашки, 3 пары брюк,футболка, реглан)" . В Германии в Дортмунде -пешеходная зона. Там же -магазин обуви, неизвестной мне марки, что никак не отразилось на ее качестве - оно отличное и цены -просто смех.
О, и детские вещи очень хорошо покупать в Дойчланде. Десткий Esprit, H&M -ммм...жду середины февраля, когда окажусь там и shopping!

cherry lips
02.02.2008, 15:30
В Париже, смело идите в Галерею Лафает (Galeries Lafayette). Только нужно четко понимать - это на целый день и, все равно еще останется, чего поискать. Там много этажей, на одном этаже есть и очень дорогие марки и дешевые. например, там где этаж обуви, нужно пройти весь этаж - там и дешевые и дорогие марки перепутаны (не считая совсем модных марок, которые стоят отдельно). там где белье (это просто на целый день только этот один этаж:)) там тоже просто висят вешалочки и дорогих и недорогих марок, практически перемешанные. а там где одежда - там где обычная, там просто все на одном этаже, примерочные общие, но над вешалками висят просто названия торговых марок. есть этаж дорогой одежды. мужское и женское - на одном этаже все для одного пола. На первом этаже - духи (много и по торговым маркам), сумки, золото, бижутерия, аксессуары и т.д. План этажей прямо перед всеми эскалаторами - можно брать сколько угодно.



а где эта галлерея ? далеко от елисейских?

Blumarine
02.02.2008, 15:47
Такие галереи (щоппинг центы), есть в любых больших городах Европы, в Барселоне это ElCorte Ingles, в Афинах - Attica, и т.д. Огромные центры по 6-10 этажей с вещами различной ценовой категории.

D@niella
02.02.2008, 19:23
В Неапале есть базар с шубами недорогими (называют его русский базар). На улице почти на каждом углу говорят по русски - не заблудитесь!!! ..

А где именно? Если например плясать от ж/д вокзала- нужно ехать куда-то или можно пешком добраться? А то вокруг все обходила, на базаре была каком-то, а шуб не видала.

Blumarine
03.02.2008, 11:47
За шубами надо ехать или на Кипр, или в Афины!!!

D@niella
03.02.2008, 18:57
За шубами надо ехать или на Кипр, или в Афины!!!

Не, ну это ясен перец! Любопытно глянуть на неапольские шубейки, просто бываю я там иногда.

cherry lips
03.02.2008, 22:16
Не, ну это ясен перец! Любопытно глянуть на неапольские шубейки, просто бываю я там иногда.

не знаю.. мы уже не первый раз покупаем шубы российского производства.. качество супер и мех отличный.. может и дороже чем в афинах..но норка купленная в афинах вытерлась очень быстро.. а российской хоть бы хны

IrinKa_kartinKa
06.02.2008, 09:18
Фотографии торговых центров в Кракове и в Будапеште:)
Перебираю домашний архив фоток.Увидела и решила выставить:)
Наконец-то я вернулась в Краковю Как говорят дома хорошо, а в гостях еще лучше:)
Правда,распродажи уже почти закончились.Но здесь и без распродаж можно многое купить намного дешевле, чем у нас:good:

красилсончик
06.02.2008, 09:57
В Праге не так давно открыли торговый центр этажей в 8-м , где собраны почти все ведущие марки в одном месте, и С&A в нём имеет 2-х этажный магазин, ещё там S'Olivery точно есть.... Остальное точно уже не помню, но по мне такие ТЦ более удобны для шоппинга - не надо рыскать по улицам в поисках нужного магазина, силы тратишь непосредстенно на шоппинг, а мужа в кафешку посадил - и все счастливы :)
Этот ТЦ называется Chodov, находится сразу возле выхода из ст. метро Chodov.

cherry lips
01.03.2008, 21:46
была в париже..
скажу так..в галерею лафайет дествительно имеет смысл пойти но только в женскую.. в мужском выбор только на худых мальчиков.. мой папуля на свой жиротик ничего не смог подобрать..костюмов у него валом,он хотел стиль кэжуал.
зара рулит однозначно.
еще могу отметить что улица которая прямо у подножья монмартра изобилует малюсенькими магазинчиками нераскрученных французских брендов.. накупила там подарков для подруг по ценам 20-40 евро платья и пиджаки ..
ну и конечно куда без дорогих брендов ?? ими изобилует улица риволи если я не ошибаюсь.. она идет прямо от собора madellaine..
а вот елисейские поля немного разочаровали после лафайетов..

Alesi
03.03.2008, 10:20
я не сильно люблю шоппинг, но мне очень нравятся вещи abercrombie и очень жаль что у нас их нет:(

cherry lips
03.03.2008, 10:38
я не сильно люблю шоппинг, но мне очень нравятся вещи abercrombie и очень жаль что у нас их нет:(

расскажи поподробнее про марку,стиль и ценовую политику.. где за границей видела эти магазины ?

Alesi
03.03.2008, 11:05
расскажи поподробнее про марку,стиль и ценовую политику.. где за границей видела эти магазины ?

это американская марка. я покупала в Лондоне джинсы их. И то это не только их марки магазин, а сборняк. БОльше в Европе не встречала. К сожалению, они есть только в штатах. Но я залезла на их сайт вроде бы у них доставка работает.. жаль, потому что джинсы сидят супер

тут про Zara говорили, она есть , как кажется, везде. кроме Одессы))) у нас ее не наблюдается уже пару лет..

ALMA
01.09.2008, 11:54
Итак, еду в Италию. С проездом через Будапешт и Вену.
Подскажите - может что-то новенькое кто-то разузнал в этих местах, например, по обуви? Честно говоря, планирую скупиться, а как получится - отпишусь

Athena
07.09.2008, 09:39
Девушки, а кто шоппинговал в Стамбуле? Расскажите, пожалуйста, где там можно что-то интересное найти.

Lariska
07.09.2008, 20:23
И по чем сейчас золото в Стамбуле?

Матрешка
08.09.2008, 10:34
Девушки, а кто шоппинговал в Стамбуле? Расскажите, пожалуйста, где там можно что-то интересное найти.

В Стамбуле за качественными шмутками лучше уезжать в Азиатскую часть города ( если не изменяет память и не коверкую название - район называется Шишли или что то созвучное). Эт несмотря на название "азиатская часть" европейский Стамбул - с приятными глазу магазинчиками, кафешками. Оч неплохой ТЦ Капитоль, много магазинов, где представлены фирмы неизвестной нам Турции, много брэндовых магазинчиков. В основном вещи - с обувью там не валом.
Так же есть большие маркеты Галерея (правда она умерала еще в мой приезд), Акмеркез, Карусель.
Золото - золотой базар (старая часть города), по цене не соореинтирую, последний раз летала года 4 назад.

Кларисса
01.12.2008, 13:27
девушки, кто-то делал шоппинг в Риге?
поделитесь впечатлениями, местами, ценами
буду на НГ, надеюсь на колоссальные скидки

LEES
01.12.2008, 16:08
жду подсказок , где в Сингапуре можно пошопиться))) желательно дизайнерские вещи.

Chitara
01.12.2008, 17:00
Сингапур очень небольшой город,я думаю,что вы сразу найдете.
Если я вспомню,то отпишусь:)
Можно тут посмотреть http://www.visitsingapore.com/publish/stbportal/en/home/what_to_do/shopping.html

Поночка
01.12.2008, 17:15
Собираюсь в Прагу и Вену, знаю только, что в Праге серьезные магазины находятся на улице Парижской и в это время ожидаются скидки... Если кто то знает, насколько они значительны.... или условные.

Sanya!
01.12.2008, 23:49
Итак, еду в Италию. С проездом через Будапешт и Вену.
Подскажите - может что-то новенькое кто-то разузнал в этих местах, например, по обуви? Честно говоря, планирую скупиться, а как получится - отпишусь

В Италии, понятно главный шопинг в Милане, там нужна улица Монте Наполеоне. Это даже не улица, огромный район с бесконечными магазинами и бутиками. Там только 5 магазинов Prada насчитала. За один день все обойти не реально. Цены на бренды дешевле чем у нас.
P. S. Zara -у меня вызвала шок:shock:, было это, что-то типа Теранова + обстановка как на юмарине. Все разбросано, и все в этом копаются...


Девушки, а кто шоппинговал в Стамбуле? Расскажите, пожалуйста, где там можно что-то интересное найти.

Обожаю Стамбул!
Можно посетить район Лалали, там в основном продают оптом, но есть и в розницу. Там цены приятно удивят!
По элитней - торговый центр Истиния Парк - огромный выбор всего!!! Супер!
Еще, район - Нишанташ, тоже много магазинов, и отдельно стоящие монобрендовые, и торговые центры (кстати, оч хороший магазин нижнего белья ZEKI! качество супер! ).
А золото - на Золотом базаре возле района Лалали! :)

ALMA
02.12.2008, 14:44
Зара меня тоже удивила - у нас подобного качества товары стоят дешевле. Не впечатлило. К сожалению, у меня не было ни времени, ни сил бегать по магазинам, но забегая в магазины - разочаровывалась. Я вообще не столько зарабатываю чтобы одеваться в бутиках, покупая бренды. Обычный кежуал. В общем, в Риме ничего не купила, разве что во Флоренции прикупилась.

В Стамбуле меня Лалели не впечатлил - заходила в магазины, а там ничего не подходило... может надо было по наводке ходить, не знаю.

Вот такой фиговый шоппинг у меня :)

Маруся Климова
31.01.2009, 18:25
В Андорре кто-то был? Где что искать? :)

cherry lips
01.02.2009, 00:32
где побывать в Берлине ???
может кто то знает где там можно найти косметику и уход по норм ценам ??
ну и одежда конечно !

Rysalo4ka
11.02.2009, 13:23
На Новый год, Рождество побывала в Париже и....вопреки распрастраненному мнению о скидках - их там НЕ было. Насчет того, что брендовые вещи за бугром дешевле - не скажу, дешевле 800-1000 евро тяжело было что-то найти. Косметика, духи тоже дороже (успокаиваю себя только тем, что у меня настоящее, С Парижа)
Многие вещи встречались, на которые в Одессе уже скидки, а там по полной программе
ZARA на Еллисейских полях! а вещи валяются на полу как в секонд хенде.
Луи Виттон - кеды, джинсы 400 евро, сумки не менее 800, и .....Луи Виттон и еще некоторые бренды НИКОГДА не далают скидки, они считают это неуважением к своим клиентам, которые покупают у них вещи. Я подумала наверно они правы, кто-то выкладывает 1000евро на сумку, а через месяц цена на них подает до 500, обидно!

Swissy
11.02.2009, 17:18
На Новый год, Рождество побывала в Париже и....вопреки распрастраненному мнению о скидках - их там НЕ было. Насчет того, что брендовые вещи за бугром дешевле - не скажу, дешевле 800-1000 евро тяжело было что-то найти. Косметика, духи тоже дороже (успокаиваю себя только тем, что у меня настоящее, С Парижа)
Многие вещи встречались, на которые в Одессе уже скидки, а там по полной программе
ZARA на Еллисейских полях! а вещи валяются на полу как в секонд хенде.
Луи Виттон - кеды, джинсы 400 евро, сумки не менее 800, и .....Луи Виттон и еще некоторые бренды НИКОГДА не далают скидки, они считают это неуважением к своим клиентам, которые покупают у них вещи. Я подумала наверно они правы, кто-то выкладывает 1000евро на сумку, а через месяц цена на них подает до 500, обидно!

Так в Европе зимние скидки с конца января...поэтому и не попали. Это в Америке рождественский сейл.

ENICA
11.02.2009, 21:00
вообще марки которых у нас нет :H&M, C&A, Zara - делают обалденные вещи по качеству и цене .. и выбрасывают каждую неделю что то новенькое .
1. Магазин Zara, Салоники Греция - очень хороший магазин, обувь летом была по 40 евро. Но там было что смотреть и мерить. И самое приятное - продавщицы не бегают следом и не пристают. По крайней мере я придерживаюсь того, чтобы самой походить по магазину, а что понравится тогда звать продавца.
2. Афины, ул.Ermou полностью магазинчики. Понравился там Morgan, вещи качественные. Купила юбку 40 евро.

Rysalo4ka
13.02.2009, 14:35
Так в Европе зимние скидки с конца января...поэтому и не попали. Это в Америке рождественский сейл.

В Германии в это время скидки были, в Амстердаме, тремя днями позже тоже все со скидками, в той же ZaRe в Париже присмотрела себе пару блузочек, в Амстердаме купила их со скидкой

woodchuckjr
14.02.2009, 23:42
тааак... мои любимые за границей:

Англия - Harrods, King Street (London)
CША - Fair Oaks (Fairfax), Tysons Gallery, Tysons Corner (McLean) - все в Вирджинии

Это дорогие магазины и моллы, но когда я еду туда, у меня припасена приличная сумма и я могу позволить себе одну-две дизайнерские вещички, зная, что это не подделка.

А еще любимейший магазин в мире - Manolo Blahnik - 49-51 Church Street, London.

Blumarine
15.02.2009, 21:40
Harrods очень дорогой, в него ходят только очень богатые англичане, ну и русские))
Тоже самое, только намного дешевле можно купить в Милане.
А вот в Лондоне стоит посетить бутики МакКвина и Вивьен Вествуд)))

woodchuckjr
15.02.2009, 21:43
Harrods очень дорогой, в него ходят только очень богатые англичане, ну и русские))
Тоже самое, только намного дешевле можно купить в Милане.
А вот в Лондоне стоит посетить бутики МакКвина и Вивьен Вествуд)))

я ж говорю - накоплю денех и еду что-нибудь эдакое прикупить))) дорого, не спорю, но имхо оно того стоит))
в Милан надо съездить)))
еще в Лондоне открылся новый молл - Westfields, метро Shepherd's Bush, там разные магазины - от кутюрных до общественных Маркс энд Спенсер, он безразмерный!!! очень понравилось).

Rysalo4ka
17.02.2009, 13:52
[QUOTE=Sanya!;3703864]В Италии, понятно главный шопинг в Милане, там нужна улица Монте Наполеоне. Это даже не улица, огромный район с бесконечными магазинами и бутиками. Там только 5 магазинов Prada насчитала. За один день все обойти не реально. Цены на бренды дешевле чем у нас.

Harrods очень дорогой, в него ходят только очень богатые англичане, ну и русские))
Тоже самое, только намного дешевле можно купить в Милане.
А вот в Лондоне стоит посетить бутики МакКвина и Вивьен Вествуд)))
__________________

Девочки, а в Милане скидки бывают? Когда?

ALMA
17.02.2009, 14:09
Летние скидки в Милане начинаются 1 июля и заканчиваются 31 августа.

VI-TYTA
18.02.2009, 10:36
А я хочу рассказать о моём наилюбимейшем центре, СПА-устранение депрессивного настроения в Roermond, Niederlande. Очень часто бываю в Германии, в частности в Кёльне, от него это 90км, также близко, с Дюсселя, Дортмунда и др. Мы с мужем ездим туда на машине, но только посмотрела на их сайте, что они предлагают доставку, нужно заполнить форму, правда сайт у них не на русском, но в наличии 4 языка.Называется это место Designer Outlet Roermond, я так понимаю, что это место Порто-Франко, т.е. беспошлинная торговля. А-ля наша сити-25, но всё оч. культурно(никого не хочу обидеть)не обшитые контейнера, а магазинчики, сеть кофеен и набольших ресторанчиков, работают они 7 дней в неделю, что для Германии важно, когда некуда себя деть в воскресенье, с 10-18., впрочем на сайте всё указано. Но ехать всё же нужно с денежкой, магазины все брендовые, какие то дорожи, какие то дешевле, оч.часто скидки, особенно если остались вещи в одном размере, есть детские магазины, спортивные. Очень радуют и просто люблю их вещи, René Lezard и Stefanel, ещё Jil Sander и Sand хотя уже дороже. Вообщем рассказывать можно долго и много, лучше один раз побывать, кстати парковка стоит 2 евро, на весь день, почти всегда те водители которые уезжают, сами отдают свой талончик:rose:.Вот их сайт: http://www.designeroutletroermond.com/start.php

Jannajanna
18.02.2009, 12:25
На Новый год, Рождество побывала в Париже и....вопреки распрастраненному мнению о скидках - их там НЕ было.
ZARA на Еллисейских полях! а вещи валяются на полу как в секонд хенде.
!

Мне эта Zara тоже жутко не понравилась, толпа бродит, проходы узенькие, еще столы посередине... А такой же магазин в районе Монпарнас на улице генерала Леклерка произвел совсем другое впечатление, да и выбор там был получше.
А из демократичных понравился C&A, их несколько в Париже, есть и большие размеры, особенно в торговом центре в Дефансе выбор был хороший, потом прикинула с нашими ценами, у нас подобные не супер брендовые вещи намного дороже. В Лондоне тоже есть такие магазины.

В Париже на улице Алесия много стоковых магазинов известных фирм, можно найти интересные вещи подешевле.

Katherine
18.02.2009, 16:39
Девочки, а кто-то был в Метцингене в Германии? Что там продают, есть ли там дешевый casual, или кроме относительно недорогих Hugo Boss и Max Mara нечего смотреть. И как там вообще ориентироваться, а то фраза из рекламного буклета о том, что там около 22 тыс. магазинов-аутлетов пугает.

A priori
04.06.2009, 22:46
За шубами надо ехать или на Кипр, или в Афины!!!

Как вариант - Пекин, и никаких разговоров про какую-то "шубную провинцию" в Китае, была там, зря выброшенные деньги на перелет и потраченное время. Еще говорят Гон Конг хорош в этом плане, но я не была. Буду благодарна за инфу по Гон Конгу
В Польше Краков действительно хорош, но Варшава лучше (хотя проживание вдвое дороже), поэтому за парой шмуток в столицу ехать не обязательно. В Лодзе порекомендую Галерею Лодзьку и Мануфактуру - Зара, Бенетон, Сислей, Эйч энд Эм, Промод, Солар...
Дизайнерские бренды в Польше не очень широко представлены, в основном только в Варшаве (поляки люди достаточно рациональные, кич и тщеславие там не в почете как у нас)

Svetulet
05.06.2009, 10:34
Девушки, подскажите, где есть хорошие большие торговые центры в Барселоне или же в окрестностях?
спасибо

woodchuckjr
07.06.2009, 09:40
планирую в сентябре-октябре съездить в Швейцарию (Цюрих-Женева-Лозанна). кто был - поделитесь пжл рыбными местами и стОит ли в это время рассчитывать на скидки:)

Blumarine
08.06.2009, 10:02
Девушки, подскажите, где есть хорошие большие торговые центры в Барселоне или же в окрестностях?
спасибо

Корт Инглесс, крупный торговый центр прямо на Рамбла Каталунья. А вобще по самой Рамбла и по близлежащим улицам расположились все бутики. Начиная от Зары, заканчивая Chanel.

palermo
08.06.2009, 10:18
насколько я знаю.. самые дорогие города для покупок- это милан, париж и рим.
но и там можено найти кучу недорогих магазинчиков..
вообще марки которых у нас нет :H&M, C&A, Zara - делают обалденные вещи по качеству и цене .. и выбрасывают каждую неделю что то новенькое .


куча аутлетов по отличным ценам..Серавалле,огромный,куча брендов..по дороге на Геную..там же и остановиться можно..на пару дней ехать нужно..куча моллов возле Фиренции...то же и в Париже..а если на скидки попасть-вообще можно за реальные деньги нереальные вещи хорошего качества,на века купить..я в прошлом году с 4 утра под магазином Гуччи стояла..толпа была убийственная..не бедные все..вот такая очередь..так некоторые вещи есть и сейчас после 5 лет как новые и по качеству и по модели..Милан-на любой карма..не лениться искать просто..проблема с размерами только..но мы с подругой не в скидки едем-и то проблема с размерами,на Гуччи то всегда..но выбор то какой..лучше 1-но стоящее,чем кучу всего от жадности,это как по мне..но распродажи в Милане-это сказка :-)

palermo
08.06.2009, 10:23
а где эта галлерея ? далеко от елисейских?


Галерея Лафает-ее не знает только ленивый..даже метро туда есть..любой подскажет..огромный многоуровневый торговый центр,где магазины отделены перегородками..этаж сумок и аксессуаров,этаж белья...плюс оформляйте такс фри..узнавайте,в некоторых,например в Милане,прямо в тот же день возвращают,ибо действуют суммы за день только..не промахнитесь узнавайте сразу,в аэропорту или прямо в центре..от Елиссейских не очень далеко..

palermo
08.06.2009, 10:26
и насчет неаполя и шуб в Неаполе..я там каждые 2 мес..знаю все..шубы дорогие,а уж про базар уверена тоже не дешево..норка в Европе дорогая и не стоит того..реально за эту цену в греции брать,а то что у кого то там плохая попалась-так экономили..и разбираться нужно в мехе..не может в Италии а уж в Неаполе то тем более быть априори норка лучше и дешевле..у них там зимы толком нет,и позволяют купить себе только немногие..она и не нужна им на юге..так что не рекомендую Неаполь в этом плне.зато во всех остальных-один из моих любимых городов :-)

Irisk@
16.06.2009, 15:21
В августе еду на 2 недели в Тулузу (Франция) и Барселону. Кто был? кто что посоветует интересного?)))

CrazyG
10.10.2009, 02:05
в мюнхене ЗАРА есть. сижу там в кафе напротив, час как минимум, а жена тем временем внутри отвязывается.
ну а я деньгами откупился, и пиво пью. :-)
Ull9 ,расскажите пожалуйста подробно про шоппинг в мюнхене? :)

MilaV
15.10.2009, 09:39
И еще, есть ли смысл шоппинга в ноябре в польше. Краков допустим..

Tasha_TV
15.10.2009, 11:38
А когда именно сезон летних сэйлов в Европе?

Lilywa
16.10.2009, 21:52
Девочки, через неделю буду во Вроцлаве, Праге, Дрездене. Может кто подскажет, где можно пошопиЦЦа в этих городах....недорого :shine:?! Особенно интересует обувь и детские вещи. Буду весьма признательна :rose:

Co'Shechka
17.10.2009, 18:48
Ull9 ,расскажите пожалуйста подробно про шоппинг в мюнхене? :)

От главной площади (метро Мариенплатц) идет дорога, усеянная всевозможными магазинами Зара, С&А, Манго...Мужская мода - Hirmer. Очень понравились закупки в универмагах возле Хаубанхоф и Олимпик центр

Крокозяблик
17.10.2009, 20:38
Девочки, через неделю буду во Вроцлаве, Праге, Дрездене. Может кто подскажет, где можно пошопиЦЦа в этих городах....недорого :shine:?! Особенно интересует обувь и детские вещи. Буду весьма признательна :rose:в Праге на улице которая идет буквой Т к "ВАцлавскому Намести" куча магазинов - в другом конце от памятника - когда будете там сориентируетесь:D

город очень приятный

Крокозяблик
17.10.2009, 20:42
Приехала из Барселоны 2 недели назад - КортИнглезе - чистый ужас - на Среднефонтанской вещи поприличнее - так что не рекомендую... А вот на самой La Ramblas магазы не плохие - сама улица переходит плавно в некую "Как-то там Република" - там магазины посерьезнее HERMES &Co

Миланка
17.10.2009, 21:53
Zara, mark&spencer(для крупных дам), H&M, C&A в ПРаге на центральных улицах вокруг площади с часами знаменитыми ..
в Риме нашла только Зару, но там есть целый район фирменных дорогущих брендов..
в Париже буду через 2 нед, отпишусь.
на украине данных брендов не замечала.

я очень люблю эту фирму Zapa и нашла у нас в одессе.на екатериненской магазин модный дом .првда конечно там её немного , но кое что я выбрала.

Lilywa
17.10.2009, 22:33
Крокозяблик, спасибо за информашку! Поищу, если сынуля даст, а то он намерен обойти все компьютерные магазины (хоть и 16 лет, но самого же не отпустишь...:nea:, а времени не так уж и много)

Крокозяблик
18.10.2009, 06:12
я очень люблю эту фирму Zara и нашла у нас в одессе.на екатериненской магазин модный дом .првда конечно там её немног , но кое что выбрала.Zara,
в фонтанку сгоняйте на досуге - и будет вам счастье:rolleyes:

Chitara
18.10.2009, 16:12
я очень люблю эту фирму Zara и нашла у нас в одессе.на екатериненской магазин модный дом .првда конечно там её немног , но кое что выбрала.Zara,
В Модном доме не Zara, а Zapa. И цены у этой марки на пару порядков выше :)

Миланка
29.10.2009, 18:38
В Модном доме не Zara, а Zapa. И цены у этой марки на пару порядков выше :)

да я извеняюсь огаварилась конечно я имела ввиду zapa

Миланка
29.10.2009, 23:19
Как вариант - Пекин, и никаких разговоров про какую-то "шубную провинцию" в Китае, была там, зря выброшенные деньги на перелет и потраченное время. Еще говорят Гон Конг хорош в этом плане, но я не была. Буду благодарна за инфу по Гон Конгу
В Польше Краков действительно хорош, но Варшава лучше (хотя проживание вдвое дороже), поэтому за парой шмуток в столицу ехать не обязательно. В Лодзе порекомендую Галерею Лодзьку и Мануфактуру - Зара, Бенетон, Сислей, Эйч энд Эм, Промод, Солар...
Дизайнерские бренды в Польше не очень широко представлены, в основном только в Варшаве (поляки люди достаточно рациональные, кич и тщеславие там не в почете как у нас)

в Гон Конге вообще шуб не найдёте да ивещи там безумно дорогие.
за шубой в пекин

мамалюся
10.04.2011, 15:06
давно никто не писал....
подскажите - в Польшу на шоппинг есть смысл ехать? в Кракове магазинчики посоветуйте, Варшаве.... нужны классные, возможно умеренно дорогие наряды на выпускной.... советуйте... спасибо

IrinKa_kartinKa
17.04.2011, 07:10
давно никто не писал....
подскажите - в Польшу на шоппинг есть смысл ехать? в Кракове магазинчики посоветуйте, Варшаве.... нужны классные, возможно умеренно дорогие наряды на выпускной.... советуйте... спасибо

Вот интернет сайты торговых центров в Кракове, первые три находятся в центре, галлерея Краковска прямо у ж/д вокзала.

www.galeria-krakowska.pl/

www.bonarkacitycenter.pl/

www.galeriakazimierz.pl/

www.krakow.m1-centrum.pl/

www.krakowplaza.pl/

Смысл ехать есть, так как там выбор огромный и с пустыми руками я ни разу не возращалась:)

woodchuckjr
18.04.2011, 07:44
знающие люди, подскажите пожалуйста, где искать семпл сейлы и аутлет моллы в Нью-Йорке?

мамалюся
21.04.2011, 21:40
знающие люди, подскажите пожалуйста, где искать семпл сейлы и аутлет моллы в Нью-Йорке?

скорей всего в этом помогут только местные жители - мы там 3 недели были - даже сложно описать словами какой Нью Йорк - и пока вас не повезут - самим найти очень сложно - молов масса - и все размерчиком минимум как Ривьера - примерно такого плана построение магазинов.... так что тут сложно посоветовать....

woodchuckjr
22.04.2011, 19:11
скорей всего в этом помогут только местные жители - мы там 3 недели были - даже сложно описать словами какой Нью Йорк - и пока вас не повезут - самим найти очень сложно - молов масса - и все размерчиком минимум как Ривьера - примерно такого плана построение магазинов.... так что тут сложно посоветовать....

меня скорее больше интересуют не стандартные моллы, таких полно в любом штате, а именно дизайнерские аутлеты и семпл-сейлы, которыми славится НЙ. может, кто-то знает интернет-ресурс, где можно посмотреть инфу по этому поводу? гугл предательски молчит:(

мамалюся
27.04.2011, 21:23
меня скорее больше интересуют не стандартные моллы, таких полно в любом штате, а именно дизайнерские аутлеты и семпл-сейлы, которыми славится НЙ. может, кто-то знает интернет-ресурс, где можно посмотреть инфу по этому поводу? гугл предательски молчит:(

http://www.citysightsny.com/tourpage.php?ref=cj&item=WC&gclid=CLOL94K1vagCFdSHzAodtREhBA тут я была - Вудбури - там с раннего утра и до ночи не успеешь все обойти - там действительно магазины - это официальные представители дизайнеров и цены ниже чем в официал. магазинах - ну и сейлы, сейлы...сейлы.... находится в горах - туда кажется съезжается по несколько городов....точно видела автобусы..... прочтите....

LadyBond
08.05.2011, 15:49
Девушки, подскажите где в Стамбуле лучше всего натуральную дубленочку поискать? Заранее спасибо!

Maslova
18.12.2011, 03:30
Кто из США? Где искать новую коллекцию Lil Wayne? Оч понравились некоторые футболочки! Подскажите адресок?

_Девочка_
16.01.2012, 20:12
И я с вопросом к Вам! Кто может подскажет, в городе Шекоу ( Китай ) где можно посмотреть шубки, полушубки и жилетки меховые??

Фира Хаймович
29.04.2012, 14:32
Сижу и мучаюсь:)
Может кто подскажет, куда в Салониках пойти на шоппинг? Из всей поездки времени будет выделено аж 1 день:):):)

love chanel
12.06.2012, 14:31
Подскажите хорошие магазины в Мюнхене)
хотелось бы посетить бутики Chanel, D&G, Prada

valstep
07.08.2012, 05:58
я покупаю в сша через биазо, намного дешевле выходит брендовые вещи, даже с учетом пересылки, перестала ходить в наши бутики вообще

Kissa=)
15.08.2012, 13:10
а в Дубаи куда заглянуть лучше?

Фира Хаймович
15.08.2012, 15:27
а в Дубаи куда заглянуть лучше?

Dubai mall - самый крупный, обязательно вечером на шоу фонтанов поглазейте:)
Mall of the emirates - тоже большой, там еще есть крытая псевдо горнолыжная трасса.
За подделками - карама, но там нужно уметь торговаться.
За распродажей - Dubai Outlet Mall, он за пределами города, такси туда-обратно обойдется где-то в 68-75 дерхам. Там как брендовый сток, так и сток массмаркетов.

Kissa=)
15.08.2012, 16:37
Dubai mall - самый крупный, обязательно вечером на шоу фонтанов поглазейте:)
Mall of the emirates - тоже большой, там еще есть крытая псевдо горнолыжная трасса.
За подделками - карама, но там нужно уметь торговаться.
За распродажей - Dubai Outlet Mall, он за пределами города, такси туда-обратно обойдется где-то в 68-75 дерхам. Там как брендовый сток, так и сток массмаркетов.

спасибо, все взяла на заметку, посещу ))) а что такое карама? типа базарчик?

Фира Хаймович
15.08.2012, 21:48
спасибо, все взяла на заметку, посещу ))) а что такое карама? типа базарчик?

Да, это такой рынок. Первые этажи зданий с магазинчиками и потайными ходами к складам и шоу-румам:)

Фира Хаймович
15.08.2012, 21:52
А меня интересуют злачные места Варшавы. Стоит ли ехать в их загородные аутлеты или проще в Золотых Террасах пошопиться?

prada
16.08.2012, 03:28
спасибо, все взяла на заметку, посещу ))) а что такое карама? типа базарчик?

Карама=7-й км
Аутлет Молл=убитый день, огромные цены на нормальные вещи и куча Г, приемлимые за 10-летние коллекции . Такси туда-обратно обойдется минимум в 2 раза дороже.

malishe4ka
02.09.2012, 14:52
Здравствуйте, посоветуйте куда лучше за шубой ехать в грецию или ОАЭ ?

LeDiAs
28.11.2012, 20:53
Хотим купить обручальные кольца в париже, подскажите ювелирные магазины по хорошим ценам?

LeDiAs
28.11.2012, 20:53
Эпс в Париж едем!

LeDiAs
28.11.2012, 20:54
Еще интересует Швейцария и Чехия с тем же вопросом:)!

Viktoriya_k
10.12.2012, 14:57
А кто может покупал ювериные изделия в амстердаме с диамантами? На самом ли деле там дешевле? Начитала там неск заводов по изготовлению брюликов, но вопрос в том, где места с действительно хорошими ценами, а не для туристов. Если кто был или знает, буду благодарна за подсказки..

мамалюся
01.12.2014, 20:53
как-то совсем заглохла темка..... будем проездом в Мюнхене....но нужно подготовиться - хоть какой-то ориентир на торговый центр хороший... мы на машине и искать-бродить муж просто не даст - вот если покажу куда ехать - да, у него выбора не будет, а вот искать.....

leisman
23.12.2014, 21:06
А что насчет шоппинга в Дубаях, где шубку купить???

Emik
18.11.2015, 04:54
Заглохла темка.... Попробую реанимировать:
Подскажите "рыбные места" Пекина, очень надо!

EYXARISTISI
30.01.2016, 09:01
Всем хорошего дня!подскажите пожалуйста по Турции- где можно скупиться для семьи.интересуют вещи магазинов зара,страдивариус,хилфигер,манго,бенеттон,и очень хочется купить пару-тройку сумок Шанель,Луис витон подделку конечно,но хорошую.
По сумкам может сайт хороший есть?но не на турецком языке,а хотя бы на английском.спасибо!