PDA

Просмотр полной версии : На 5-7 дней в Париж.



SirYoguk
19.01.2008, 20:44
Куда обращаться? какие вообщем цены? Поезд, самолет? Ответьте пожалуйста.

Terra_cotta
19.01.2008, 22:04
Я планирую такую поездку в июне. 8 дней именно в Париже, авиа.
Пока остановилась на "Славянке - турс". Там + 35 евро - музейная карта. Меня мало интересуют Версаль, Фонтенбло, музей духов и музей бриллиантов, которые указаны в программе. Зато интересуют другие музеи. Д`Орсэ, например, музей Родена или посещение Лувра не единожды. С учетом цен на входные билеты (от 10 евро) - получается существенная экономия.

SirYoguk
19.01.2008, 22:36
Славянка - турс - это где находиться? или сайт ихний)

Terra_cotta
19.01.2008, 22:58
http://www.slavyanka.com/country/france/
Ничего больше про них не знаю. Сама безуспешно просила информацию на форуме :)

Iren_od
20.01.2008, 10:48
Я ездила в Париж 4 года назад, у меня был чистый паспорт, никакие агентства не хотели за меня браться, говорили, что получу отказ. Согласилось оформлять тур только одно маленькое агентство. Хотя, в принципе, любое турагентство может предложить примерно одинаковые туры и по одинаковым ценам. На неделю обошлось около 1000 долларов. Перелет из Киева, двухместный номер в гостинице в 10-ти минутах ходьбы от Монмартра, в стоимость входили несколько экскурсий. Остальное время свободное, ходила в музей д,Орсэ, Родена - это все в центре, с подругой ездила на русское кладбище Сент Женевьев де Буа, с группой ездила в Версаль и Фонтенбло, по вечерам гуляла по Монмартру.

RaZdevalka
21.01.2008, 16:01
Вообще, музейная карта - это дисконтная карта, а не проходная во все указанные музеи. Так что лучше на месте покупать билеты, тем более что часть из указанных музеев вас не интересует.
А вообще, мну Париж шо то не очень так - мне Амстер больше понравился.

Terra_cotta
21.01.2008, 20:37
Вообще, музейная карта - это дисконтная карта, а не проходная во все указанные музеи. .
О! Спасибо за информацию! Это касается именно Парижа или любых европейских городов?

RaZdevalka
21.01.2008, 20:48
Это касается именно Парижа или любых европейских городов?

Знаю только про Париж наверняка:shine:

Джулиан
22.01.2008, 09:38
Славянка - турс - это где находиться? или сайт ихний)

Славянка - тур находятся на Пушкинской (угол Бебеля). Пользовались их услугами, понравилось.:)

Джулиан
22.01.2008, 09:40
О! Спасибо за информацию! Это касается именно Парижа или любых европейских городов?
Кстати, по поводу посещения музеев. Если пойдете в Лувр во второй половине дня, стоимость билета почти в 2 раза ниже. :)
А музейная карта действительно дает не бесплатный проход, а именно скидку.

Максима
25.01.2008, 23:05
Многие музеи в Париже ( в т.ч. Лувр, де Орсэ) по выходным бесплатны. Очереди большие, но очень быстро проходят.

Katkat
24.02.2008, 22:49
Кто-то может подсказать какие варианты добирания (эконом - автобус, поезд) в Париж не через турфирму и какая будет стоимость? Спасибо!

AiSt
25.02.2008, 08:32
Кто-то может подсказать какие варианты добирания (эконом - автобус, поезд) в Париж не через турфирму и какая будет стоимость? Спасибо!

С год назад ходил автобус из Львова.
В дороге- порядка 30-35 часов, стоил около 150 у.е.

Katkat
25.02.2008, 10:45
Я узнала про фирму Тритон (http://www.triton-service.com.ua/bus/). Можно ехать из Одессы или подсесть во Львове (чтобы целый день не ехать на автобусе, а провести его во Львове). В зависимости от возраста туда-обратно стоит 1408 и 1563 грн из Одессы, и 1100 и 1200 грн со Львова.

AiSt
25.02.2008, 11:09
В зависимости от возраста туда-обратно стоит 1408 и 1563 грн из Одессы, и 1100 и 1200 грн со Львова.

По-моему лучше уже собрать еще 500-1000 грн и полететь на самолёте.
Это я как человек, ездивший на автобусе в Лондон говорю.

Katkat
25.02.2008, 11:13
По-моему лучше уже собрать еще 500-1000 грн и полететь на самолёте.
Это я как человек, ездивший на автобусе в Лондон говорю.
Эх, мы тоже бывалые :) Но разве самолет не под 500 евро будет стоить?

Weronica
26.02.2008, 15:50
По-моему лучше уже собрать еще 500-1000 грн и полететь на самолёте.
Это я как человек, ездивший на автобусе в Лондон говорю.
Вам надо памятник при жизни поставить - столько дней ехать в автобусе в Лондон...

Апельсинка
27.02.2008, 18:09
Кто-то может подсказать какие варианты добирания (эконом - автобус, поезд) в Париж не через турфирму и какая будет стоимость? Спасибо!

До Кракова (сама знаешь как :)), а оттуда самолетом в Париж от low-cost airline (билеты можно забронировать непосредственно через интернет или воспользоваться услугами посредников). По-моему, очень увлекательный вариант и не такой убийственный как путешествие на автобусе. ;)

Audrew
29.02.2008, 15:44
по Парижу могу сказать,что агенства не хотят брать с чистым паспортом..так как 99% что поставят отказ.
знаю,что хорошо делает Феерия

Katkat
29.02.2008, 15:52
До Кракова (сама знаешь как :)), а оттуда самолетом в Париж от low-cost airline (билеты можно забронировать непосредственно через интернет или воспользоваться услугами посредников). По-моему, очень увлекательный вариант и не такой убийственный как путешествие на автобусе. ;)
А вот меня как раз пугает дорога до Кракова! с кучей пересадок. Поэтому я бы спокойненько села во Львове и без остановок через 36 часов Париж-Париж!..
Но вот сколько стоят эти low-cost airline, знаешь? тоже интересно!

Torry
29.02.2008, 16:14
У меня туристка летала на вик-энд в Париж две недели назад, ей понравилось. Взяла эконом пакет с авиаперелетом и проживанием в гостинице 3* за 855 евро. В стоимость входило:
авиаперелет Киев–Париж–Киев (авиакомпания МАУ)
трансфер аэропорт – отель – аэропорт
проживание в Париже 8 дней / 7ночей
питание – завтраки
экскурсионная программа
медицинская страховка

тут вопрос не на чем ехать, а на какую сумму вы расчитываете)))

Katkat
29.02.2008, 16:24
Дело в том, что я еду к друзьям, так что трансфер-отель и прочие программы и услуги турфирм не интересуют.
Я узнаю про эконом вариант, если такие имеются в авиа-сфере - тоже весьма интересно :)

Апельсинка
29.02.2008, 16:58
Но вот сколько стоят эти low-cost airline, знаешь? тоже интересно!

Смотря насколько заранее билеты заказываешь. Что-то около 40 у.е. (плюс-минус)

Torry
01.03.2008, 12:52
а у вас в паспорте уже есть шенген? или вы по вызову едите?

Hope13
02.03.2008, 10:55
У меня туристка летала на вик-энд в Париж две недели назад, ей понравилось. Взяла эконом пакет с авиаперелетом и проживанием в гостинице 3* за 855 евро. В стоимость входило:
авиаперелет Киев–Париж–Киев (авиакомпания МАУ)
трансфер аэропорт – отель – аэропорт
проживание в Париже 8 дней / 7ночей
питание – завтраки
экскурсионная программа
медицинская страховка

тут вопрос не на чем ехать, а на какую сумму вы расчитываете)))

A esli net nikakih viz v pasporte, vozmojna li takaya poezdka kak vasha turistka vsyala?

Максима
03.03.2008, 13:35
Я узнаю про эконом вариант, если такие имеются в авиа-сфере - тоже весьма интересно :-)

поузнавайте про карпатавиалинии (румынские), там перелеты дешевле.

Katkat
03.03.2008, 13:47
Смотря насколько заранее билеты заказываешь. Что-то около 40 у.е. (плюс-минус)
:shock:
Апельсинка! ну поделись ссылками. Какие-то нереальные цены ты пишешь)))


а у вас в паспорте уже есть шенген? или вы по вызову едите?
ага, есть кучка :) и ехать собираюсь по вызову. ой, а это мне был вопрос?..

Torry
03.03.2008, 14:48
A esli net nikakih viz v pasporte, vozmojna li takaya poezdka kak vasha turistka vsyala?

если у вас чистый паспорт, то как писали выше 90% что будет отказ. но если вы распологаете квартирой , машиной, банковским счетом и справкой с работы что вас там будут ждать после возвращения с поездки, то можно пробовать.

если будут какие-то более конкретные вопросы пишите в личку:)

Марлен
03.03.2008, 15:35
У меня туристка летала на вик-энд в Париж две недели назад, ей понравилось. Взяла эконом пакет с авиаперелетом и проживанием в гостинице 3* за 855 евро. В стоимость входило:
авиаперелет Киев–Париж–Киев (авиакомпания МАУ)
трансфер аэропорт – отель – аэропорт
проживание в Париже 8 дней / 7ночей
питание – завтраки
экскурсионная программа
медицинская страховка

тут вопрос не на чем ехать, а на какую сумму вы расчитываете)))


Скажите, пожалуйста, от какого агенства ездила ваша туристка?

Апельсинка
03.03.2008, 18:27
:shock:
Апельсинка! ну поделись ссылками. Какие-то нереальные цены ты пишешь)))


Искать надо что-то подобное (www.mojeprzeloty.pl/przeloty.php)

Katkat
03.03.2008, 18:38
Искать надо что-то подобное (www.mojeprzeloty.pl/przeloty.php)
К сожалению из Кракова нету( а вообще недорого

AiSt
04.03.2008, 10:22
К сожалению из Кракова нету( а вообще недорого

Знаю точно что пару лет назад из Кракова в Париж летал SkyEurope.
Уверен что если не они, так кто-то точно летает... Дерзайте. :)

Апельсинка
04.03.2008, 12:00
К сожалению из Кракова нету(

Почему же нет? А этот рейс (http://www.mojeprzeloty.pl/przeloty.php?od=krakow&do=paryz) и этот (
http://www.mojeprzeloty.pl/przeloty.php?od=krakow&do=paryz_orly)?

Torry
04.03.2008, 13:19
Скажите, пожалуйста, от какого агенства ездила ваша туристка?

Туристическая компания "Бон Вояж", туроператор Артекс 94

Скрытик
05.03.2008, 13:02
А ни у кого не завлялся телефончик относительно недорого такси в Париже от Шарля де Голя до Маисонс-Алфорте доехать? Жена с детьми едет 9го числа.

RaZdevalka
06.03.2008, 20:18
Скрытик
Заходишь в ближайший магазин, кафе, бар, находишь любого стаф пипла и за бутылку воды просишь вызвать себе такси(сойдет так же случайный прохожий).
В случае если ты позвонишь и на ломаном французском вызовешь такси - вероятность дождаться - 0,5% (примут за америкоса - ниприедут):)

Скрытик
06.03.2008, 20:25
Да я в Одессе буду :)
Не хочу что бы жена с малыми по аэропорту поздно вечером бродили с сумками. Пока нашел русскоязычное такси за 50 евро со встречей у терминала и выгрузкой в гостинице.

Ангелок
12.03.2010, 11:54
Господа, подскажите,что в Париже с ценами на такси? Есть ли смысл заказывать трансфер за 105 евро? До гостиницы 30 км

wapmaster
12.03.2010, 12:13
ну это п...ц за такси платить 105евро ,вы что там уже вообще с ума посходили))

я за 105евро доеду из Харькова в Париж . Автостопом . По дороге еще и Вроцлав посмотрю и где то 2 ночи в германии поторчу . Еще и на пиво останется

Ангелок
12.03.2010, 13:35
ну это п...ц за такси платить 105евро ,вы что там уже вообще с ума посходили))

я за 105евро доеду из Харькова в Париж . Автостопом . По дороге еще и Вроцлав посмотрю и где то 2 ночи в германии поторчу . Еще и на пиво останется

дело в том, что у нас всего 4 дня, поэтому жаль их провести в дороге :laugh:

Cron
12.03.2010, 13:40
Господа, подскажите,что в Париже с ценами на такси? Есть ли смысл заказывать трансфер за 105 евро? До гостиницы 30 км

такси из Де Голя будет тянуть примерно 60 евро,если пробок не будет конечно,до района площади Клише по крайней мере.

wapmaster
12.03.2010, 13:43
дело в том, что у нас всего 4 дня, поэтому жаль их провести в дороге :laugh:

ну разве что ) время и деньги взаимозаменяемы) много времени -меньше тратишь ,мало времени - много

Cron
12.03.2010, 13:48
А ни у кого не завлялся телефончик относительно недорого такси в Париже от Шарля де Голя до Маисонс-Алфорте доехать? Жена с детьми едет 9го числа.

"не дорогого" такси там к сожалению не бывает,у всех одни расценки,прямо перед выходом из вашего терминала будет парковка такси,там конвеер,уедут за 10 минут.Если из Киева прилет то часов в 10 по местному по-моему,будет траффик неслабый,этот район который назван я не знаю где находится,но по карте можно сориентироваться.
Там кстати автобусов куча ходит во все районы,цена вопроса копеечная.
И еще мой совет- такси по городу не ловите,там офигеенно-понятное метро с цветными ветками,в гостиннице дадут карты,можно доехать куда угодно за 20-25 минут,на такси дольше будет,дети до 5 лет в метро бесплатно.До Диснейленда тоже лучше на РАРе ехать,такси будет туда золотое.

Иринка22
19.07.2012, 12:07
Что? Никто не летает в Париж?)))