PDA

Просмотр полной версии : Днестр. Особенности рыбалки.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

VOROBYOV
03.04.2015, 10:19
Внимание-внимание!! Ахтунг! Подтвердите инфу и окончательно убейте меня, или же наоборот опровергните и дайте надежду! Собственно вот в чём дело - утром до меня дошла крайне не приятная информация - издали указ, в котором говориться, что абсолютно во всех приграничных зонах, с любым государством, в любой области Неньки, где есть какая-либо река (море, озеро....) или лесопосадка ( и все её производные) будет запрещена рыбалка, грибничество итд вплоть до просто прогулки, в виду опасности установки диверсионными отрядами растяжек, взрыв которых может повлечь за собой травмирование гражданских лиц!!!!!!! Это что ж получается - Троицкое и Яски тю-тю, закрыты и туда ни ногой????? Кто сможет найти хоть какую-то инфу, кидайте пожалуйста.

Получается что и Дунай под такой закон попадает, азовское море, часть черного моря. При вьезде в килийский р-н, написано "Приграничная зона", так там озера есть которые кормят Одесскую область, и не только. Тут надо уже волноваться не о том что ловить не разрешат, а о том что, купить не сможем!)

VOROBYOV
03.04.2015, 10:35
Согласен со всеми высказываниями по поводу маломера и на человека мы или я в частности ни в коем случае не нападаю, Боже упаси! Просто хотелось бы себе в первую очередь напомнить о общепринятых правилах, как вы говорите о букве закона, и если не полностью соблюдать, то хотя бы стремиться к соблюдению!!!
А рыбку надо отпускать, пускай растет, река отдаст в 2 раза больше))))

Я уже тут возмущался по поводу маломера! Был пару дней назад на рыбалке, и решил понаблюдать вокруг за рыбаками, в поле зрения их было 7 человек. Так ни один из них не выбрасывал назад мелочь, за весь день ни одна рыбешка не плюхнулась в воду, один взял леща с ладонь, тоже в садок пошел. Я бы понял людей которые не могут позволить себе купить рыбу, надо и кота чем-то покормить и семью, но приезжают на внедорожниках, не плохих иномарках, и так себя вести. Сам после рыбалки заехал на рынок в Маяки и докупил карася, карась 15 грн за 1 кг. 150 грн на бензин потратил, и что тех 15 грн. Так что пока кто-то не попадет рыбинспектору с линейкой, не поймут!

Odessitka s
03.04.2015, 13:01
Внимание-внимание!! Ахтунг! Подтвердите инфу и окончательно убейте меня, или же наоборот опровергните и дайте надежду! Собственно вот в чём дело - утром до меня дошла крайне не приятная информация - издали указ, в котором говориться, что абсолютно во всех приграничных зонах, с любым государством, в любой области Неньки, где есть какая-либо река (море, озеро....) или лесопосадка ( и все её производные) будет запрещена рыбалка, грибничество итд вплоть до просто прогулки, в виду опасности установки диверсионными отрядами растяжек, взрыв которых может повлечь за собой травмирование гражданских лиц!!!!!!! Это что ж получается - Троицкое и Яски тю-тю, закрыты и туда ни ногой????? Кто сможет найти хоть какую-то инфу, кидайте пожалуйста.Слышал что это касается только к областям где проводилось АТО (мать его). Нас пока вроде как пронесло.

Odessitka s
03.04.2015, 13:04
Я бы понял людей которые не могут позволить себе купить рыбу, надо и кота чем-то покормить и семью, но приезжают на внедорожниках, не плохих иномарках, и так себя вести. Сам после рыбалки заехал на рынок в Маяки и докупил карася, карась 15 грн за 1 кг. 150 грн на бензин потратил, и что тех 15 грн.
А я всегда говорил что покупать на базаре самую дорогую и отборную рыбу в наше время на много дешевле нежели ездить на рыбалку. И ценник тут влияет не только на бенз, а снаряга, палки, катушки, шнуры т т.д и т.п. сколько стоят?!

Alexanderv
03.04.2015, 13:30
А я всегда говорил что покупать на базаре самую дорогую и отборную рыбу в наше время на много дешевле нежели ездить на рыбалку. И ценник тут влияет не только на бенз, а снаряга, палки, катушки, шнуры т т.д и т.п. сколько стоят?!

Я не знаю, сколько мне надо поймать икряных осетров, чтоб отбить снарягу )

kot-koteyka
03.04.2015, 15:11
Я не знаю, сколько мне надо поймать икряных осетров, чтоб отбить снарягу )

Так мы же не ради наживы туда едем? Нет? Скорее, ради азарта и наверное ради удовлетворения своих хищных( в хорошем смысле этого слова) инстинктов, ради самого процесса...наверное, для рыбака, всё это и заключается в слове ОТДЫХ. Любительская рыбалка, в девяти из десяти случаев, занятие убыточное(мне вот, чтоб попасть на берег Днестра, нужно проехать 90км)... но приятное:) Это всё справедливо для тех, кто на рыбалку едет, а не живёт у водоёма. Для живущих на берегах водоёма рыбалка вполне может быть способом заработка и способом выживания, тут уж зависит от водоёма, его населения и наличия совести у самого рыбака.

нагибатор
03.04.2015, 17:50

А как по мне , то если будем сидеть дома и не рыпаться........как некоторые........... то все скопом сойдут с ума !!! Я имею в виду все нормальные рыбаки и рыбачки !!! И начнётся нытьё , при том на всё и сразу ... и все кругом будут гонвюки ... для всех, А природа и есть для того , чтоб ею наслаждаться , чтоб её вдыхать и радоваться ею , а не ныть , сколько и чего стоит, и сколько потратил на поездку. Поехал на рыбалку , снял стресс , до устали отдохнул, просто с удочкой прошёл с ребёнком по берегу, научил забрасывать снарягу, пофиг какую, или с любимой женой, с друзьями , та даже те псят--- употребить не грех, на речном берегу ! Я хоть и не употребляю (((вообще ничего ))) окромя чаев и компотов. ((( работа такая))) но на природе погулять и если повезёт ещё и рыбку словить , ну ооооооочччччееееееееень люблю !! А ВЫ ??????????!!!!!!!!!! Никогда не забуду глаза и улыбку сынишки , когда ОН поймал карпа на удочку килограмма на полтора , он бежал ко мне с рыбой в руках, а лицо светилось от счастья , гораздо сильнее чем яркое солнце на небе ! Да ради таких минут , ради такого адреналина , да хоть в Атлантиду на рыбалку !!!!!!!!!!!!!

nastia230289
03.04.2015, 18:00
Уважаемые рыбаки-знатоки, т.е все присутствующие здесь в темке:shine:, нужен ваш совет. Сразу говорю, я жена рыбака любителя). На следующих выходных едем на несколько дней в г. Килия, что на Дунае. Хочу сделать мужу сюрприз и прихватить в тихую его удочки и отвести на Дунай половить селедку)). Такое возможно и если да, то что для этого нужно, тобишь снасти черви и тд?) Заранее буду очень благодарна за ответы, и готова с гордостью принять все ваши насмешки и подколки). На что только не пойдешь ради любимого мужа):vvenkegif:

blind2002
03.04.2015, 18:17
Уважаемые рыбаки-знатоки, т.е все присутствующие здесь в темке:shine:, нужен ваш совет. Сразу говорю, я жена рыбака любителя). На следующих выходных едем на несколько дней в г. Килия, что на Дунае. Хочу сделать мужу сюрприз и прихватить в тихую его удочки и отвести на Дунай половить селедку)). Такое возможно и если да, то что для этого нужно, тобишь снасти черви и тд?) Заранее буду очень благодарна за ответы, и готова с гордостью принять все ваши насмешки и подколки). На что только не пойдешь ради любимого мужа):vvenkegif:

эмм..ну не знаю как получится в тихую взять его арсенал....я бы хотел например чтобы жена говорила: мы едем туда то и туда то , возьми все что тебе нужно для рыбалки, там мой брат держит ставок..к примеру....(ага, мечтать не вредно, нет никакого брата со ставком) , ну или чота типа этого...но удочки он должен брать сам, ИМХО

nastia230289
03.04.2015, 18:34
эмм..ну не знаю как получится в тихую взять его арсенал....я бы хотел например чтобы жена говорила: мы едем туда то и туда то , возьми все что тебе нужно для рыбалки, там мой брат держит ставок..к примеру....(ага, мечтать не вредно, нет никакого брата со ставком) , ну или чота типа этого...но удочки он должен брать сам, ИМХО
Спасибо) А арсенал у него весь качественно упакован в один чемодан, тут проблем не будет, заранее в машину аккккуратно кину):wink_anim:

tankistyi1
03.04.2015, 18:51
Дело в том, что по Дунаю я не смог разобраться когда там начинается запрет на вылов рыбы. Сейчас особо взялись за выписывание не малых штрафов. Если у вас есть кто-то знакомый из рыбаков там куда вы едите - однозначно созвонитесь с ним и выясните все вопросы. Иначе может получиться ситуация полностью обратная той что вы себе нарисовали в мечтах - вместо радостной неожиданности получится, что снасти вот они лежат и манят, а ловить нельзя. Или ещё хуже ловить начал, а штраф испортил отдых. Но надо отдать должное такому прекрасному порыву)))))

Odessitka s
03.04.2015, 19:02
А как по мне , то если будем сидеть дома и не рыпаться........как некоторые........... то все скопом сойдут с ума !!! Я имею в виду все нормальные рыбаки и рыбачки !!! И начнётся нытьё , при том на всё и сразу ... и все кругом будут гонвюки ... для всех, А природа и есть для того , чтоб ею наслаждаться , чтоб её вдыхать и радоваться ею , а не ныть , сколько и чего стоит, и сколько потратил на поездку. Поехал на рыбалку , снял стресс , до устали отдохнул, просто с удочкой прошёл с ребёнком по берегу, научил забрасывать снарягу, пофиг какую, или с любимой женой, с друзьями , та даже те псят--- употребить не грех, на речном берегу ! Я хоть и не употребляю (((вообще ничего ))) окромя чаев и компотов. ((( работа такая))) но на природе погулять и если повезёт ещё и рыбку словить , ну ооооооочччччееееееееень люблю !! А ВЫ ??????????!!!!!!!!!! Никогда не забуду глаза и улыбку сынишки , когда ОН поймал карпа на удочку килограмма на полтора , он бежал ко мне с рыбой в руках, а лицо светилось от счастья , гораздо сильнее чем яркое солнце на небе ! Да ради таких минут , ради такого адреналина , да хоть в Атлантиду на рыбалку !!!!!!!!!!!!!
Да не поняли Вы меня, или я не понятно выразился. Я имел ввиду что сегодня вся снаряга очень дорогая, и никто на рыбалку ради того чтобы накормить семью (тем более кота) пойманной рыбой не едет. Я лично свою снарягу холю и лилею, наслаждаюсь каждым выездом на воду.
Я хотел сказать что тем кому хочется накормить семью рыбой нефиг снарягу покупать а проще на много пойти и сразу купить отборную рыбу на базаре, это будет не проще и дешевле, а не накупить на мульен денег снаряги а потом хапать на речке маломера дабы показать семье что я мол мужик-добытчик-рыбак.

nastia230289
03.04.2015, 19:18
Дело в том, что по Дунаю я не смог разобраться когда там начинается запрет на вылов рыбы. Сейчас особо взялись за выписывание не малых штрафов. Если у вас есть кто-то знакомый из рыбаков там куда вы едите - однозначно созвонитесь с ним и выясните все вопросы. Иначе может получиться ситуация полностью обратная той что вы себе нарисовали в мечтах - вместо радостной неожиданности получится, что снасти вот они лежат и манят, а ловить нельзя. Или ещё хуже ловить начал, а штраф испортил отдых. Но надо отдать должное такому прекрасному порыву)))))
Спасибо, я тоже читала про какие-то два раза по 10 дней, если правильно запомнила, но когда именно эти дни не указано, а из местных аборигенов-рыбаков никого не знаю(((

VOROBYOV
03.04.2015, 19:22

Вам надо: лодка, сеть, и не дешевое разрешение на вылов сельди, т.к. дунайку ловят на сети. Возьмите червя, опарыша и прикормки для рыбы, там можно сейчас в ставочках ловить небольшого карасика и тарань, где вода уже прогрелась, "аскому" сбить можно) И как можно не заметно взять удочки?))) Да, и тема здесь о Днестре, будьте внимательней!

nastia230289
03.04.2015, 20:03
Вам надо: лодка, сеть, и не дешевое разрешение на вылов сельди, т.к. дунайку ловят на сети. Возьмите червя, опарыша и прикормки для рыбы, там можно сейчас в ставочках ловить небольшого карасика и тарань, где вода уже прогрелась, "аскому" сбить можно) И как можно не заметно взять удочки?))) Да, и тема здесь о Днестре, будьте внимательней!

Ой, извините)) Сильно стыдно) А за совет спасибо)

blind2002
04.04.2015, 09:46
Вчера собрался на рыбалку, купил пожрать-попить, есть пару дней выходных. Сегодня встал, вышел на улицу, оглянулся на погоду и шквальный ветер, зашел обратно....Отрыбачил, блин(

tankistyi1
04.04.2015, 09:58
))))))))))))) Ну, и так бывает, я в прошлом году вобще попал - жена уехала к родителям в гости, у меня выпала пара выходных, у друзей получилось подгадать, собрались с вечера у меня, в 5 утра подъём ииии...... стеной ливень, молнии, и что?... мы спать легли? ... хаххаа, как бы не так, я достал электрошашлычницу, газовою комфорочку, поставили посреди комнаты стол, и с 5,30 утра готовили - выпивали и смотрели фильмы про рыбалку. И чем больше выпивали, тем больше окружающая нас комната становилась похожа на стоянку на берегу - для чего-то подастовали спины, разложили садок ( итд) короче весело было)))) . Теперь ждём ещё раз такого невезения.

kot-koteyka
04.04.2015, 13:21
))))))))))))) Ну, и так бывает, я в прошлом году вобще попал - жена уехала к родителям в гости, у меня выпала пара выходных, у друзей получилось подгадать, собрались с вечера у меня, в 5 утра подъём ииии...... стеной ливень, молнии, и что?... мы спать легли? ... хаххаа, как бы не так, я достал электрошашлычницу, газовою комфорочку, поставили посреди комнаты стол, и с 5,30 утра готовили - выпивали и смотрели фильмы про рыбалку. И чем больше выпивали, тем больше окружающая нас комната становилась похожа на стоянку на берегу - для чего-то подастовали спины, разложили садок ( итд) короче весело было)))) . Теперь ждём ещё раз такого невезения.
Для рыбалки нет преград))) Всегда можно что-то придумать)))

tankistyi1
04.04.2015, 13:27
Самое смешное, что в виду , видимо, количества выпитого и 100 с гаком гигов видео про рыбалку, на следующий день когда все попросыпались, сошлись на том что у всех устойчивое ощущение, что предыдущий день мы провели на рыбалке.))))

RomRomasik
04.04.2015, 19:36

Вам за мужество и любовь к мужу сразу можно давать орден!!!!))

Я сам с Вилково, это от Килии очень близко. Спешу вас огорчить но селедка на Дунае на червяка не ловится, если и ловится то случайно и боиже к лету. Ее там ловят сетями (вырос в тех краях, сам с дядькой ловил). И на Дунае начинают ловить уже летом, так что удочки вам там не помогут. А вот возле Килии есть каналы, есть шлюз. Там много карася, карпа и т.д. Тобишь Дунай сразу отпадает, берите удочки и узнавайте у местных. Там есть остров "Кофа", вот там мы весной всегда ловили рыбу!!!
Хорошего вам отдыха!!!)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

nastia230289
05.04.2015, 14:40
Вам за мужество и любовь к мужу сразу можно давать орден!!!!))

Я сам с Вилково, это от Килии очень близко. Спешу вас огорчить но селедка на Дунае на червяка не ловится, если и ловится то случайно и боиже к лету. Ее там ловят сетями (вырос в тех краях, сам с дядькой ловил). И на Дунае начинают ловить уже летом, так что удочки вам там не помогут. А вот возле Килии есть каналы, есть шлюз. Там много карася, карпа и т.д. Тобишь Дунай сразу отпадает, берите удочки и узнавайте у местных. Там есть остров "Кофа", вот там мы весной всегда ловили рыбу!!!
Хорошего вам отдыха!!!)

Спасибо большое)) Значит будем узнавать где этот остров и ловить карася):good:

koko245
05.04.2015, 16:13
в этот вторник едем на турунчук - два места пустые (внедорожник 2 литровый - бензин поровну ) нужны попутчики с удочками 2-3 шт-- люди с пучками в 15 удочек не влезут ( ловим карпа карася и тарань ) с 6 утра до 8 вечера
пс - всех с празничком!

9665940

VOROBYOV
05.04.2015, 19:00
в этот вторник едем на турунчук - два места пустые (внедорожник 2 литровый - бензин поровну ) нужны попутчики с удочками 2-3 шт-- люди с пучками в 15 удочек не влезут ( ловим карпа карася и тарань ) с 6 утра до 8 вечера
пс - всех с празничком!

9665940

А этот улов, где и когда?

Daggy
05.04.2015, 19:43
Сегодня были в Маяках. Приехали в 5.50 место ели нашли. С первого заброса надежда была на мега улов. 5 минут и хорший лещ. Потом сразу мелкая тарань которая вернулась домой.
Далее все стало печально.
Итог у меня приехало домой 1 карась и 4 тарани. штук 6 ушло назад домой, так как были мелкие.
У друга 1 лещ, 2 хороших карася и 5 тараней.

blind2002
06.04.2015, 11:06
вчера был с обеда до вечера на 49-м. За полдня на двоих 4.5 кг карася. Причем так: снасти кидали разные, 3 макушатника, на каждом одинаковые крючки, 3 разных макухи: гороховая, кукурузная, обычная с семечки. Один фидер, одна соска, 2 стандартных ( 3 крючка с кормушкой от фидера вместо груза). В прилове был карпик на 600 грамм (отпущен), , клюнул на макуху стандарт с подсадкой червя навозника. На опарыш с кукурузой ни одной поклевки. Ловилось на : 2 опарыша +червь навозник , вот такой бутерброд. Каша стандарт "срибный карась" фишдрим. Без каши поклевок нет.

RomRomasik
06.04.2015, 12:11
Товарищи, кто был на каналах отпишитесь в двух словах!!!?

Aliks179
06.04.2015, 13:01
пс - всех с празничком!

9665940

есть места?

vvv13
06.04.2015, 13:01
Народ, а Вы прогноз на вторник смотрели!!!!!!! http://www.windguru.cz/ru/?sc=9425
пс - всех с празничком!

9665940

koko245
06.04.2015, 18:39
прогноз это конешно печалька-но не всем он страшен))) и опять же .... у природы нет плохой погоды

марфей
06.04.2015, 19:11
и опять же .... у природы нет плохой погоды
В Юго-Западном Китае из-за ненастья погибли 7 человек (http://www.gismeteo.ua/news/proisshestviya/12192-v-yugo-zapadnom-kitae-iz-za-nenastya-pogibli-7-chelovek/)

koko245
06.04.2015, 19:22
внимание рыбаков!!!!! ужасная погода завтра)))....желательно не ездить.....к тем кто с нами едет-это не относится

tankistyi1
06.04.2015, 19:46
Ну а если кроме шуток, то на завтра даже в некоторых школах ( лицеях) отменили занятия из-за штормового предупреждения. Может они чего знают....

blind2002
06.04.2015, 20:21
внимание рыбаков!!!!! ужасная погода завтра)))....желательно не ездить.....к тем кто с нами едет-это не относится

с ума сошли....ну ей богу. Тут дома водой и свечками запасаешься, а они шутки шутят. Или молодежь до 30 лет которым все пофигу, тогда ребята в бой...пройдут крещение- больше не захотят, или...Джип джипом, но сидеть в машине сутки даже не просматривая поклевки, а ветер такой обещается (вернее уже начинается) , да бог с ними с поклевками, удочки снесет на хрен(( погода меняется к лучшему, посидите вы уже пару дней дома, а потом плюс хороший, можно и отдыхать, пасха там, все такое

blind2002
06.04.2015, 20:23
и второе, там деревьев много..по всему турунчуку, сорвет ветку какую потолще- и жалко машинку. Она то в чем виновата)))

вообщем плюс:
1) адреналин

минус:
1) сами промокнете, комфорта никакого, вариант заболеть, с машины выйти не получится
2) рыбалку вы не увидите, с таким ветром клевать будет все время, удочки будет носить ойй
3) какой бы джип не был, вариант сесть крепко все равно остается
4) машину жалко, веткой по башке ударит- савсем мертвый будешь.
5) даже если вы закините удочки и будете ловить- с таким ураганом все падает в реку и несет, собирать снасти будет каждые 10 минут

жадина
07.04.2015, 06:29
места где тихо есть но есть ли там рыба а места красивейшие и под боком

ПАРНИШКА
07.04.2015, 11:15
места где тихо есть но есть ли там рыба а места красивейшие и под боком

о чем идет речь?

acid_od
07.04.2015, 11:43
Да ну, что есть смертники кто в такую погоду на рыбалку поехал? Какое удовольствие может быть при таком ветре и дожде.........

Nsi
07.04.2015, 12:01
Да ну, что есть смертники кто в такую погоду на рыбалку поехал? Какое удовольствие может быть при таком ветре и дожде.........

не забывайте про самомазахизм :)

Dr Drew
07.04.2015, 12:53
Якщо люди продовжать рибний промисел у тому ж темпі, що й зараз, то до 2050 року риба, яку споживають мешканці Землі, зникне. Це спричинить зникнення важливого джерела зі споживання білка та виготовлення різних ліків. Крім того, 10% населення живуть завдяки рибному промислу.
почему-то я в это верю...

The enD
07.04.2015, 13:33

Не верю, кто то заменят рыбный ресурс или откуда цифры взяли?

acid_od
07.04.2015, 14:53

Может и уменьшится, но тогда будет еще больше рыбразвод хозяйств а рыба будет дороже....
А тарани и карася будет всегда вдоволь....

жадина
07.04.2015, 16:07
в лесу на тихом и не только только деревья шумят

1on
07.04.2015, 17:00
Всем привет, коллеги. Есть пару тупых вопросов...
Что сейчас с рыбалкой в Маяках? Есть вообще смысл ехать? Или ждать маевки?

Mayaki Bitter
07.04.2015, 17:10
Всем привет, коллеги. Есть пару тупых вопросов...
Что сейчас с рыбалкой в Маяках? Есть вообще смысл ехать? Или ждать маевки?
В Маяках то же, что и везде: непогода. А дальше, в т.ч. и на маёвку - нерестовый запрет. Нужно до 15 апреля успеть с погодой...

ZANOZA-33
07.04.2015, 18:09
В Маяках то же, что и везде: непогода. А дальше, в т.ч. и на маёвку - нерестовый запрет. Нужно до 15 апреля успеть с погодой...

с четверга можно начинать успевать,вроде жизнь налаживается,а сегодня надо было быть на рыбалочке- Для рыболовов этот день хорош - на Благовещенье рыба хорошо ловится.(синоптик)

vint_86
07.04.2015, 20:09

Ждем Отчета !!!

Mayaki Bitter
07.04.2015, 20:28
с четверга можно начинать успевать,вроде жизнь налаживается,а сегодня надо было быть на рыбалочке- Для рыболовов этот день хорош - на Благовещенье рыба хорошо ловится.(синоптик)
http://savepic.org/7108628.png

Wicked_CAT
08.04.2015, 12:06
Чё-то у тебя температура высокая. Вот более реальный прогноз.
Не думаю, что в Маяках будет на 5 градусов теплее.

http://savepic.net/6669127.png

RomRomasik
08.04.2015, 13:59
Проезжал сегодня по трассе-машину раскачивает ветром. Интересно, были смельчаки сегодня/вчера!???!))))

[email protected]

Odessitka s
08.04.2015, 15:10
Интересно, были смельчаки сегодня/вчера!???!))))

Будут завтра )))

Daggy
08.04.2015, 15:37
Ребята, если у кого-то есть место на субботу напишите в ЛС, заранее благодарю.

Dmitriu2505
08.04.2015, 17:06
Буду ехать в пятницу на рыбалку в маяки, есть свободные места в машине желающие звоните 0661579309,топливо пополам.

Odessitka s
09.04.2015, 12:50
Только что с Днестра.
Был у чеков в районе стрелки (Днестр с Глубоким) полный голяк, пяток отпущенных таканек не кондиционного размера не в счет. Говорил с людьми они были на лодках на Глубоком, сказали что даже садки не намочили. Так как было время проехал до таможни глянуть что у кого, все сказали что до 09-30 дзебала мелочь а как поднялся ветер то и дзебать перестало. В общем сегодня выстрел в воздух!

Ларсс
09.04.2015, 13:50
Проезжал сегодня по трассе-машину раскачивает ветром. Интересно, были смельчаки сегодня/вчера!???!))))

[email protected]
Есть такие, то ли смельчаки, то ли придурки)). Были со вчера с 17.00 до сегодня до 12.00, на Камчатке. Приехали, закинули снасти, сами закинулись по стописят, шашлычки, беседы... погодка что надо, ветер не сильный. Воду всю угнало в лиман. За вечер на троих два десятка средней тарани и десяток приличных карасей. клев к ночи затих, пошли спать в машину. На рассвете выхожу - воды прибыло, к садкам надо пробираться уже по колено в воде, сапоги маленькие, кое как вытащил один - пустой, вся рыба выплыла через горловину, которая оказалась под водой. Второй нормально, а третьего вообще нет))). погода штиль, рассвет, таранечные три крючка и один фидер в бой.... Первые поклевки только часам к семи, тарань с палец, по две три за раз... к 9 начался ветерок, пошла средняя тарань. после 10 ветрюган стал уносить все что плохо лежит. после 11 возникла угроза что и нас вот вот унесет в лиман, собрались и уехали. итого у меня десятка три средней тарани и один карась. у товарищей примерно так же. Ловили на червя, опарыша, кукурузу. Лучше брало на опарыша, по 2-3 на крючок.
На Камчатке был первый раз. Место понравилось, беседки, мангалы, помост. иИ электричество, свет и розетки в беседках, фонари на помосте, ночью можно ловить без фонариков и светлячков. Только когда воду сгоняет, от помоста до воды еще метра три берега, тарань и карася вытянуть не проблема, а если попадется что то крупней - придется бегать с подсаком по лестнице вниз)).9685679 9685680 9685681 9685682 9685685

Daggy
09.04.2015, 14:35
Были со вчера с 17.00 до сегодня до 12.00, на Камчатке.

А где это находится? Есть какие - то контакты ?

Jei762
09.04.2015, 18:53
кто то был сегодня в Маяках.. что слышно.. как погода

kot-koteyka
09.04.2015, 19:30
На пятницу вроде погодка угомонится... может и клевать будет. Крайние деньки перед запретом, надо ехать, а то потом два месяца:( только по телевизору на рыбалку ходить.

Axelss
09.04.2015, 19:54
На пятницу вроде погодка угомонится... может и клевать будет. Крайние деньки перед запретом, надо ехать, а то потом два месяца:( только по телевизору на рыбалку ходить.

а что???платники уже отменили??? или на них запрет тоже распространяется)))))??

Jei762
09.04.2015, 19:58
я например принципиально не люблю платники..
представляю как на выходных в хорошую погоду все на рыбалку рванут.. мест нереально будет найти

Ларсс
09.04.2015, 20:16
pCl5mYM9QlIНарезал видеообзор по сегодняшней рыбалке на Камчатке

Alex6411
09.04.2015, 20:44
pCl5mYM9QlIНарезал видеообзор по сегодняшней рыбалке на Камчатке

мощно,аж целых 4?и сколько за место?

RomRomasik
10.04.2015, 06:37
Всем привет!!! Героические подвиги в четверг продолжаются))). ( что поделать-на работу сеодня на месяц). Вообщем были на каналах, а именно приехали на холодный-там голяк, половина воды выгнало, глубина ну см 30-40. Не рискнули, поехали в другую степь-там болотяка, развернулись и поехали на старую добрую гитару. Приехали к 8ми и через часок начался вышеупомянутый ветер. С реки все текали. Мы дотерпели до 15:00 и уехали. Итог:парочка приличных карасей. Мужики рядом тоже штуки 3 потащили. Вообщем что могу сказать: уезжаю на работу и никак не порыбачу уже на реке до запрета, но поставленая задача-карась выполнена!!))) а вы там товарищи отомстите за меня до 15го числа)))

[email protected]

kot-koteyka
10.04.2015, 08:29
а что???платники уже отменили??? или на них запрет тоже распространяется)))))??
Да не то что бы отменили... Платники это для маньяков, для тех кто закрывая глаза видит берег, удочку или спиннинг, для тех, кто без рыбалки, как без воздуха, ну и экономическую составляющую тоже не забываем. Любительский лов и так дело убыточное, а если ещё по 200-250 с носа да плюс топливо... то это уже кусается(как по мне).Это если на отдых(сутки минимум) с компанией, шашлычками и под стописят, тогда да. Но это уже не рыбалка, а вылазка. Может ещё на щучку, что больше на охоту уже похоже. А так... за возможность поймать несколько карасей, да ещё если с весом на этом платнике строго, то я уж лучше потерплю пару месяцев. Летом на Днестре карася и так хватает. Мы, прошлогоднего улова, карася до сих пор не съели.
Ну это моё, субъективное, мнение и не претендует на звание истины.

tankistyi1
10.04.2015, 08:33
Цены на платниках ни то что кусаются - они нагло жрут семейный бюджет. Да и далеко не всегда на берегу созданы условия соответственно оплате, а когда едешь с семьёй, всё-таки это надо учитывать.

Jei762
10.04.2015, 08:34
Да не то что бы отменили... Платники это для маньяков, для тех кто закрывая глаза видит берег, удочку или спиннинг, для тех, кто без рыбалки, как без воздуха, ну и экономическую составляющую тоже не забываем. Любительский лов и так дело убыточное, а если ещё по 200-250 с носа да плюс топливо... то это уже кусается(как по мне).Это если на отдых(сутки минимум) с компанией, шашлычками и под стописят, тогда да. Но это уже не рыбалка, а вылазка. Может ещё на щучку, что больше на охоту уже похоже. А так... за возможность поймать несколько карасей, да ещё если с весом на этом платнике строго, то я уж лучше потерплю пару месяцев. Летом на Днестре карася и так хватает. Мы, прошлогоднего улова, карася до сих пор не съели.
Ну это моё, субъективное, мнение и не претендует на звание истины.

полностью согласен...

Mayaki Bitter
10.04.2015, 09:09
Еду завтра утром в Маяки + 10 км в район таможни. Есть два места (грузовой бусик). Выезд с пос.Котовского через центр где-то в 7-00. Из центра где-то в 8-00 - 8-30. В личку.

Odessitka s
10.04.2015, 09:37
Один крючок и вперед!, так сказать фидер Вам в помощь )).

Jei762
10.04.2015, 09:58
Один крючок и вперед!, так сказать фидер Вам в помощь )).

разве за это штормить не будут?

NIKE-BMW
10.04.2015, 10:04
нет

ПАРНИШКА
10.04.2015, 10:21
нет, только в специально отведенных местах для любительской рыбалки в период нереста.

Aliks179
10.04.2015, 10:36
и как узнать где эти места?

Jei762
10.04.2015, 10:38
и как узнать где эти места?

+1

tankistyi1
10.04.2015, 10:42
Да, интересно, есть какое-то уточнение, актуальное по этому ? А то, как бы списки на форуме есть, но старенькие.

Jei762
10.04.2015, 13:57
в теме Турика никто не отписываеться... подскажите, кто то ездил? как там сейчас? Троицкое желательно.... стоит ли ехать

Jei762
10.04.2015, 15:14
подскажите.. на счёт Днестра.. какпосле дождей, на машине реально заехать? (за мост на право.. и км так 4-6)

Axelss
10.04.2015, 17:08
в этом году-мест дя любительской ловли во время запрета-НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. короче говоря-их нет. В такую ситуацию попала не только Одесская область.
если вдруг что и поменяется-то нужен будет отловочный. а его дают совершенно бесплатно при наличии билета УООР-в отловочный вписывают номер билета и т.д.
и вот с отловочным можно ловить одной удочкой на один крючек
вот здесь поищите про запрет и т.д.
http://fishnadzor.com.ua/

Jei762
10.04.2015, 17:09
в этом году-мест дя любительской ловли во время запрета-НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. короче говоря-их нет. В такую ситуацию попала не только Одесская область.
если вдруг что и поменяется-то нужен будет отловочный. а его дают совершенно бесплатно при наличии билета УООР-в отловочный вписывают номер билета и т.д.

печальная инфа

Ларсс
10.04.2015, 17:09
мы в четверг ехали, все ямы, впадины и низинки были заполнены водой, даже посадки вдоль трассы стоят в воде.

Jei762
10.04.2015, 17:11
мы в четверг ехали, все ямы, впадины и низинки были заполнены водой, даже посадки вдоль трассы стоят в воде.

ого... тогда точно на Турик надо ехать

Odessitka s
10.04.2015, 17:36
Це покращення ((((

Axelss
10.04.2015, 20:36
нет-это нормальная практика.
когда у рыбы нерест-не чего к ней лезть.даже с одной удочкой.....
эх-еще бы всех браков повыбивали....цены бы им не было.
Во время запрета-есть платники...
а платники у нас-от 50 грн(Каналы в Маяках) до 500(Барабои) как говорится-на любой карман.

RomRomasik
11.04.2015, 00:10
а платники у нас-от 50 грн(Каналы в Маяках) до 500(Барабои) как говорится-на любой карман.

Не все так просто с каналами. На холодном например берут бабосы, пропускают, но предупреждают что рыбнадзор может подъехать и типо прячьте садки и т.д. Я думаю отношение рыбнадзора к этим местам лояльное но все-равно по итоге ты не защищен от них тем, что тебя пропустили. В прошлом году с этим сталкивались.

starik75
11.04.2015, 02:13
мой знакомый ,с Ясок говорил что вода сильно поднялась. и подтопила некоторые дома

Jei762
11.04.2015, 02:52
сейчас выезжаю на Турик

Aliks179
11.04.2015, 09:52
Был на гитаре с 6 утра до 10,рыбы нет ВОБЩЕ!!!!

Odessitka s
11.04.2015, 11:05
Думаю опять рвануть 14го (вторник) на Днестр. Так сказать попробовать подышать перед "смертью".

Odessitka s
11.04.2015, 11:06
Зато погода БОМБА!!! Мы же на рыбалку не на рыбозаготовку ездим а за впечатлениями и отдыхом ......

олега
11.04.2015, 12:01
а подробней про каналы в Маяках можно ?

Aliks179
11.04.2015, 12:51
ну так хотя бы мелочевку пощитать....

RomRomasik
11.04.2015, 14:31
а подробней про каналы в Маяках можно ?

Листайте по темме вверх. Там все уже сто раз описано и про Холодный, и Гитару, насоску и т.д

[email protected]

RomRomasik
11.04.2015, 14:33

Нас в четверг первый карась был после 10ти, а мужики в среду вечером тягали.

Ну и посмотрите какая погода. Сначала ветер, потом холодно, вода ушла, потом плюс 21, вода опять приходит. Это стресс для людей, не говоря уже о рыбе...)

[email protected]

Daemon 007
11.04.2015, 15:05
Доброго .. только приехали с рыбалки.. были на канале в Беляевке.. итог рыбалки 4 кг хорошего карася на троих с 6-30 до 11-00 .)) что правда почти все словил один человек.. как-то странно клевало через одного рыбака.. на 30-40 метрах сидело 6 человек и у 2 клевало постоянно ))

ZANOZA-33
11.04.2015, 16:38
Добрый день всем,приехали вчера(10 апреля) на Днестр около пяти вечера,(44 км.)Мест было валом,на 2 улочки не успевали вытаскивать таранечку,с вечера нормативная,через 2 отправляли маленьких домой.Только стемнело,и карасик нарисовался.Погодка чудесная,люди на против включили музычку,было весело,посидели до 3 ночи,похолодало,полезли в машину спать.Утро холодное,ветер,клев был,но в основном мелкая тарань,попадался и карасик.Уехали в 12.00.Итог:7 кг.таранечьки,и 16 карасиков.(на двоих)

tankistyi1
11.04.2015, 16:56
Видимо вы те двое из шести, о которых писалось выше, у которых клевало))))

jeka_cpa
11.04.2015, 17:40
Здравствуйте!
Нет с кем рвануть на тараньку, в Маяки, завтра в часиков 16-17 выехать, послезавтра в часиков 14-15 вернуться в Одессу, может есть желающие?!
Машина Матиз, по-сему, ищу 1 человека! На бензин нужно по 150 грн! Если кто надумается, звоните - 0978742888. Евгений

олега
11.04.2015, 17:53
Здравствуйте!
Нет с кем рвануть на тараньку, в Маяки, завтра в часиков 16-17 выехать, послезавтра в часиков 14-15 вернуться в Одессу, может есть желающие?!
Машина Матиз, по-сему, ищу 1 человека! На бензин нужно по 150 грн! Если кто надумается, звоните - 0978742888. Евгений
ну у вас и матиз прожорлив!:shock:

L.V.V.
11.04.2015, 18:14

Думаю-это не матиз такой!

jeka_cpa
11.04.2015, 18:37
вы меньше думайте! С Поселка Котовского до 54-55 км в районе 55 км, итого туда и назад минимум 110 км, а если придется ехать через город, то это в пределах 125-130 км. На скорости 120 км в час расход у Матиза в пределах 7 л на 100 км, как показывает практика дорога в Маяки всегда влетает в 9-10 л бензина, по 20 грн - это 200 грн, согласен, не по 150, а по 100!
Но вместо того, что бы обсудить вопрос возможной рыбалки, вы обсуждаете мой матиз и меня! ай-я-я-я, господа рыболовы!!!

torie
11.04.2015, 19:08
Может челу ехать не за что..чего напали? Готов брать кого-то за оплату бенза...безлошадного..в чем траббл?

Sjava HQC
11.04.2015, 19:13
Сегодня, приехали с рыбалки, клевало довольно спорно, но взяли по пару карасей на лицо, и по пару десятков тарани (хорошей). Обидный сход карпа, ну не повезло. Ездили на опель астра 1.6 с Ильичевска 55км (110) вышло 8л бензина. (170 180 грн), если бы ехали на моем Паджерке - 10 л соляры (200грн) Никогда не куплю Матиз.

jeka_cpa
11.04.2015, 19:28
та есть за что, че вы пристали! ну не посчитал по новым ценам, подумаешь! В прошлом году ездили, по 200 грн дорога получалась!
2 недели назад ездил в Тарутино, на 430 км у меня улетело 35 литров 92А Катрал!
Короче, да ну вас... Доживу до завтра, сам поеду, может быть....!

Что за народ у нас, не дай хлеба, дай пообсуждать кого-то!

Sjava HQC
11.04.2015, 19:49
Дай Боже Вам хорошей дороги! Хорошей рыбалки . Я не "глазливый", а наоборот! Наловите рыбоньки и отдохнёте!

dmitrriy
11.04.2015, 20:45
Добрый день всем,приехали вчера(10 апреля) на Днестр около пяти вечера,(44 км.)Мест было валом,на 2 улочки не успевали вытаскивать таранечку,с вечера нормативная,через 2 отправляли маленьких домой.Только стемнело,и карасик нарисовался.Погодка чудесная,люди на против включили музычку,было весело,посидели до 3 ночи,похолодало,полезли в машину спать.Утро холодное,ветер,клев был,но в основном мелкая тарань,попадался и карасик.Уехали в 12.00.Итог:7 кг.таранечьки,и 16 карасиков.(на двоих)

а на какие удочки (снасти) ловили?

Октавиан 1
11.04.2015, 22:57
Был в Беляевке, возле Сафари. Приехал на шашлычек и постопесят, но палки взял! После принятия энного количества взял поплавок и пошел на канал чик за домом . И вот что вышло , сам прозрел . Карась приятно удивил. Ловил опарик и червяк.))))

ZANOZA-33
12.04.2015, 06:48
а на какие удочки (снасти) ловили?

снасти на тарань,грузило и 2 крючка

Odessitka s
12.04.2015, 07:25
Есль этот пепелац на автомате то так оно и будет ))

ПАРНИШКА
12.04.2015, 10:58
Думаю-это не матиз такой!

+1

jeka_cpa
12.04.2015, 12:12
Вам не надоело обсуждать мой матиз и меня в том числе?
Не мужики, а посвистеть!!!

нагибатор
12.04.2015, 12:25
Та пускай треплются...........глядишь и Матиз чище будет !!!!!!!!!!!!!!!

kot-koteyka
12.04.2015, 12:50
Были вчера за мостом(Маяки) 2-3 км. Рыбалка была странная... Были вдвоём,стояли в 3 метрах друг от друга, подкормка одна, наживка одна(червяк, опарыш), снасти одни(фидер). 80% всего улова(тарань, несколько карасей и пара мелких бычков) взял товарищ, а я только плевался. В итоге: полное 25-ти литровое ведро. Метрах в 50-ти стоял мужик и за час принял три приличных леща. У меня рыбалка была приятной час времени, не успевал освободить один спин, как второй уже наполнился. Остальное время по одной за 20-30 мин. И снасти менял и уговаривал и плясал :), не помогло. Странно всё это.

Христос Воскрес!

Odessitka s
12.04.2015, 12:58
Во истину воскрес.

Может товарищ ваш на свал попадал снастью, или за какое то подводное препятствие где зона спокойной воды и соотв. стоит рыба.

ПАРНИШКА
12.04.2015, 22:41
рыба сейчас уже "не стоит", стайками гоняет. соответственно вот такая и рыбалка.

blind2002
13.04.2015, 15:26
Онлайн 49-й км. Ну чо сказать, пгодка супер, рыбка поклевывает, карась с тараней. Клюет на червя, опарыша, куковские технопуфы, соски, фидеры, вообщем на все. Спина болит. рука с растяжением...вообщем не рыбалка, а ущерб здоровью)))

L.V.V.
13.04.2015, 22:10
Были с вечера 12.04 по 13.04, напротив русалочки. Клюет на все! Вот только размеры, выловленных рыБ, не впечатляет!
Домой забрали 4кг (лещ, тарань, карась)+1.7кг коропчук!!! Взял ночью, на опарыша! До сих пор-не понимаю, как он не оторвал или не разогнул крючок! Заставил быстро собирать подсак)))
Днем, соседи, тоже взяли карпика. Думаю, крупнее нашего!
Люди, которые оставляют мусор-вы твари!!!! Чтоб у вас: ничего не ловилось, прокалывались колеса, постоянно выписывались штрафы ГАИ, и не платились зарплаты! Живите не долго, и не счастливо!
Как-то так!

tankistyi1
13.04.2015, 22:31
Лучше пусть дооолго, но не счастливо - так более жестоко.

Jei762
14.04.2015, 06:47
Были с вечера 12.04 по 13.04, напротив русалочки. Клюет на все! Вот только размеры, выловленных рыБ, не впечатляет!
Домой забрали 4кг (лещ, тарань, карась)+1.7кг коропчук!!! Взял ночью, на опарыша! До сих пор-не понимаю, как он не оторвал или не разогнул крючок! Заставил быстро собирать подсак)))

Люди, которые оставляют мусор-вы твари!!!! Чтоб у вас: ничего не ловилось, прокалывались колеса, постоянно выписывались штрафы ГАИ, и не платились зарплаты! Живите не долго, и не счастливо!
Как-то так!

ахахахахаха порвало))))) поддерживаю)

котег Кела
14.04.2015, 06:55
Были вдвоём
В итоге: полное 25-ти литровое ведро.

это перебор нормы, за такое в нормальной стране выписали бы приличный штраф...

Alex_sandr
14.04.2015, 06:56
Подскажите пожалуйста как рано утром можно добраться в Маяки маршруткой,от куда отправляется,и восколько последняя назад ???

Wicked_CAT
14.04.2015, 08:00
Подскажите пожалуйста как рано утром можно добраться в Маяки маршруткой,от куда отправляется,и восколько последняя назад ???

Автовокзал от Привоза. По-моему там каждый час есть, если не чаще. Либо прямая, либо транзитная.

kot-koteyka
14.04.2015, 08:13
Завтра начинается запрет. Поберегите семейный бюджет и дайте рыбке сделать свои дела.

Alex_sandr
14.04.2015, 08:21
Спасибо!

kot-koteyka
14.04.2015, 08:23
это перебор нормы, за такое в нормальной стране выписали бы приличный штраф...
Не стану спорить... но на две семьи (10 чел, из них шестеро-молодой растущий организм) это не очень много.
Да и по поводу "нормальной страны"... в нормальной стране, я думаю, Вам пришлось бы для начала купить лицензию, потом заплатить за разрешение на отлов в определённом месте, в отдельных странах использовать снасти, которых у нас просто нет(например крючки без зазубрин) ну и напоследок выпустить всю или почти всю рыбу и не забудьте её побрызгать обезболивающим спреем, а после рыбалки зайти в магазин за рыбой. Это конечно не всех стран касается. И... в нормальных странах есть виды рыб, которые не подлежат учёту или ограничениям при вылове. Но это не отменяет всевозможных лицензий и разрешений. Я могу себе представить цену на любую рыбу, если у нас введут нечто подобное. Ну я думаю, что нам не долго осталось ждать всего этого. Дальше ещё интересней... ежели Вы поймали рыбу и подарили её(НЕ ПРОДАЛИ) своим детям или родителям или знакомым, то это уже нарушение и Вас могут лишить лицензии или впаять штраф. А между тем, эти страны Вы называете нормальными.
Понятие "нормальность" очень относительное. Я так мыслю... ежели рыба идёт в пищу (то есть поймал для еды себе и своей семье), то стоит может пересмотреть норму, по крайней мере в нашей стране и наших условиях. Ведь в нормальных странах и зарплаты нормальные.

Alex_sandr
14.04.2015, 08:24
Да к великому сожалению не успеваю открыть свой рыбацкий сезон!

Daggy
14.04.2015, 08:24

С Автостанции привоз маршрутки на Беляевку каждые 20-30 минут через Маяки.

Alex_sandr
14.04.2015, 08:38
Спасибо!

яшка одессит
14.04.2015, 09:05
запрет дайте рыбе сделать новое потомство в июне будете ловить до морозов

tankistyi1
14.04.2015, 11:45
Спасибо!

Там первая на Беляевку едет в 6,40 утром, дальше каждые полчаса , а обратно в 5 выезжает из Беляевки, но лучше не рисковать и в 16,00 стоять на остановке.

Daggy
14.04.2015, 15:35
13.04 был в Маяках на против 40 км примерно. Приехали в 5 утра взяли 3 хороших карася, 3 тарани, 1 леща и 1 жереха. Выпустили примерно 12-15 таранек мелких. Вот как - то так. Рыбачили где-то с 6 до 12.00.

Axelss
14.04.2015, 18:05
Не стану спорить... но на две семьи (10 чел, из них шестеро-молодой растущий организм) это не очень много.
Да и по поводу "нормальной страны"... в нормальной стране, я думаю, Вам пришлось бы для начала купить лицензию, потом заплатить за разрешение на отлов в определённом месте, в отдельных странах использовать снасти, которых у нас просто нет(например крючки без зазубрин) ну и напоследок выпустить всю или почти всю рыбу и не забудьте её побрызгать обезболивающим спреем, а после рыбалки зайти в магазин за рыбой. Это конечно не всех стран касается. И... в нормальных странах есть виды рыб, которые не подлежат учёту или ограничениям при вылове. Но это не отменяет всевозможных лицензий и разрешений. Я могу себе представить цену на любую рыбу, если у нас введут нечто подобное. Ну я думаю, что нам не долго осталось ждать всего этого. Дальше ещё интересней... ежели Вы поймали рыбу и подарили её(НЕ ПРОДАЛИ) своим детям или родителям или знакомым, то это уже нарушение и Вас могут лишить лицензии или впаять штраф. А между тем, эти страны Вы называете нормальными.
Понятие "нормальность" очень относительное. Я так мыслю... ежели рыба идёт в пищу (то есть поймал для еды себе и своей семье), то стоит может пересмотреть норму, по крайней мере в нашей стране и наших условиях. Ведь в нормальных странах и зарплаты нормальные.
ой не стоит спорить-действительно)))))
Вы знаете-норма считается не на семью а на ловящего человека))))-это раз.
безбородые крючки-полно в продаже.Просто вы не интересовались-так как у вас цель-наловить рыба на поесть а не получить удовольствие от рыбалки.
Покупая лицензию-в частности в европе-вы платите деньги за отдых и за вылов рыбы-в каждой лицензии написано кол-во рыбы которое можно забрать и вид рыбы.и даю вам 100% гарантию-того что свыше нормы они не берут.слишком большие штрафы
у нас-давно надо было ввести лицензирование по примеру Германии.где для того что бы получить эту самую лицензию-надо отучиться и сдать экзамен..и не все здают.
Да-есть виды рыб.которые ВРЕМЕННО не подлежат учету-а связанно это с тем что-этой рыбы расплодилось очень много и она мешает нормально воспроизводиться другим видам рыб.
в данный момент в Испании нет учета на сома-а в Австралии на карпа.В Италии на карася.
Если вы поймали рыбу и подарили-то не кто вам штраф не впаяет.при условии того что вы не нарушили норму вылова.
Больше скажу-за использование в качестве наживки лягушки.пиявки.мелкой рыбки-вам впаяют огромный штраф-жестокое обращение с животными.

Я Так мыслю-ежели рыба идёт в пищу (то есть поймал для еды себе и своей семье), то стоит может пересмотреть норму, по крайней мере в нашей стране и наших условиях. Ведь в нормальных странах и зарплаты нормальные
а я так мыслю.что надо соблюдать правила любительского лова и отсеять все возможными методами как минимум 60% любителей.а норму вылова пересматривать не стоит.Вы можете ловить хоть 100 кг-но забрать максимум 3 кг-остальное будь добр-отпусти.
Вопрос зарплат-показывает только то.что вы не были(жили) за кордоном..
а где вы нашли нормальные зарплаты????
В Германии-800-1200 евро.
в странах Бенилюкс 1200-1800 евро и то-1800 надо быть полицейским или пожарником а средняя зарплата 1500 евро.
Испания 600-900 евро.
Латвия 400-600 евро.
если жить на Украине то да-1000 евро эт нормально.
ну а в гейропе-все за еврики. и 1000 евро это совсем не много.на семью из 3х человек-в среднем в месяц надо 2000-2300 евро.
где то так.

il
14.04.2015, 18:17
и сюда поучатели добрались. Може в политику пойдете, ребята?

Daemon 007
14.04.2015, 19:39
оооо какая дискуссия )) тут бы разобраться с сетями и дрАчистами сначало..

tankistyi1
15.04.2015, 08:18
а я так мыслю.что надо соблюдать правила любительского лова и отсеять все возможными методами как минимум 60% любителей.а норму вылова пересматривать не стоит.Вы можете ловить хоть 100 кг-но забрать максимум 3 кг-остальное будь добр-отпусти.
В Германии-800-1200 евро.
в странах Бенилюкс 1200-1800 евро и то-1800 надо быть полицейским или пожарником а средняя зарплата 1500 евро.
Испания 600-900 евро.
Латвия 400-600 евро.
ну а в гейропе-все за еврики. и 1000 евро это совсем не много.на семью из 3х человек-в среднем в месяц надо 2000-2300 евро.
где то так.
Всё классно, правильно, только не "на Украине" , а "В Украине" - давайте уважать страну в которой рыбу ловим)))) Да , и хватит тут политики.

blind2002
15.04.2015, 11:19
ловили 2 дня на днестре, и то, на пасху скорее пили чем ловили. Рыбаков трое, +жена и двое детей. В основном карась нормальных размеров, шел на все что предложат, предпочитал меньше опарыша, больше навозника. Поймали хорошо, где то 10-12 кг карася. Попалось пару карпиков несьедобного размера (грамм по 200-300), таких я не беру. Отдых чудный, погода конечно на пасху очень порадовала. Всем добра.

acid_od
16.04.2015, 08:28
Ловил в субботу с утра до обеда наживка червь, опарыш, кукуруза, искусственный опарыш (запах чеснок) мотыль (запах сыр), и кукурузные шарики, по началу закинул на все с различными бутербродами, но карась уверенно шел только на мотыля с кукурузой, потом ловил только на него, итог 4 кг карася, тарань топил.... В воскресенье клев был лучше но это было нашествие тарани, закидывал только мотыля с кукурузой и опарика с 7-10, 2 кг карася уехало на сковородку....

Кто может слышал в этом году на один крючек можно ловить?

kot-koteyka
16.04.2015, 10:41

Испания 600-900 евро.
Латвия 400-600 евро.
где то так.
Был(почти вся береговая часть Еврозоны и восточное побережье Северной Америки, это если мы говорим о, так называемых, "нормальных"странах) много где. Жил да... только Польша и Латвия. И вот в этой самой Латвии даже у гастарбайтера 1000-1200 EUR , правда придётся попиз... часов по 12. Знаю я о всех тяготах и лишениях... на собственной шкуре, так сказать. Никто и не говорит, что там мёд... скорее наоборот:) Я о том, что (ежели Вы не в курсе) у нас з.п. от 60EUR., а Вы примеряете Их порядки к нашим возможностям. Не все, у нас, на рыбалку идут-едут, только чтоб удовольствие получить. Я совмещаю приятное с полезным и буду продолжать совмещать до тех пор, пока будет в этом необходимость и будет такая возможность и это касается не только рыбалки. Ущерба своей рыбалкой я наношу не больше, чем одна хищная рыба ибо рыбалок у меня в году меньше десятка. Куда важнее избавиться от сетей и драчей, вот где беда, а за одно от тех кто берега превращает в помойку или автомойку. Заметьте, ежели искоренить сети, то проблема маломера сама отпадёт ибо рыбы нормального размера будет вдоволь.
Прошу меня простить за оффтоп.

kot-koteyka
16.04.2015, 10:44
Да вроде в Одесской обл. не предусмотрены места для любительского лова в этом году. Писали тут, немного выше.

Jei762
16.04.2015, 11:44
Ребята, помогите может кто видел что слышл с 13.04. по 14.04.15. Пропал мущина 54 год, Александр,с другом поехали на рыбалку в Маяки ... Ближе к вечеру сидели отдыхали.. ... После чего на утро друг проснулся, Александра нигде не было..обыскались, никто не видел не слышал! Дома не появлялся,тел.отключен. Может кому-то что-то известно прошу обратиться 063-647-50-13 Виктория!

9713460

ZANOZA-33
16.04.2015, 18:57
Ребята, помогите может кто видел что слышл с 13.04. по 14.04.15. Пропал мущина 54 год, Александр,с другом поехали на рыбалку в Маяки ... Ближе к вечеру сидели отдыхали.. ... После чего на утро друг проснулся, Александра нигде не было..обыскались, никто не видел не слышал! Дома не появлялся,тел.отключен. Может кому-то что-то известно прошу обратиться 063-647-50-13 Виктория!

9713460

а от куда он?

Аня-Жасмин
17.04.2015, 04:11
Ловил в субботу с утра до обеда наживка червь, опарыш, кукуруза, искусственный опарыш (запах чеснок) мотыль (запах сыр), и кукурузные шарики, по началу закинул на все с различными бутербродами, но карась уверенно шел только на мотыля с кукурузой, потом ловил только на него, итог 4 кг карася, тарань топил.... В воскресенье клев был лучше но это было нашествие тарани, закидывал только мотыля с кукурузой и опарика с 7-10, 2 кг карася уехало на сковородку....

Кто может слышал в этом году на один крючек можно ловить?

В 2014 году органы рыбоохраны разрешили ловить на одну удочку из одним крючком из 1 мая, там был перечень участков водоемов где можно ловить одной удочкой и одним крючком. Та что думаю, что и в этом году будет разрешение на лов рыбы из мая. В соленых лиманах-это Тилигульский, Шаболатский(Кефалевое), Тузловская группа лиманов, Черное море пока запрета на вылов рыбы нет, в этих водоемах запрет по видовому составу, так был и уже прошел запрет на вылов глоссы, наверное будет из 1 мая запрет на вылов бычка, дальше пойдет запрет на камбалу, в августе запрет на кефаль и т.д.

Wicked_CAT
17.04.2015, 07:55
http://savepic.net/6759899m.jpg (http://savepic.net/6759899.htm)
http://savepic.net/6763995m.jpg (http://savepic.net/6763995.htm)

blind2002
17.04.2015, 12:45
Ну и что это? я не особо понял , на одну удочку разрешено или нет? ПЫСЫ, когда смотрю в какие либо документы- становится жутко скушно и хочется спать, и мало того ничего не понимаю)))

torie
17.04.2015, 13:37
В заповеднике на Днестре произошел сильный пожар

http://korrespondent.net/ukraine/events/3504784-v-zapovednyke-na-dnestre-proyzoshel-sylnyi-pozhar

http://www.youtube.com/watch?v=T5sUw9AQ2_A

Wicked_CAT
17.04.2015, 14:02
Ну и что это? я не особо понял , на одну удочку разрешено или нет? ПЫСЫ, когда смотрю в какие либо документы- становится жутко скушно и хочется спать, и мало того ничего не понимаю)))

Женя, когда будет можно, то будут продавать отловочные. Пока такого решения нет и будет-ли - неизвестно.

kot-koteyka
18.04.2015, 09:02

9713460

Нашли мужика то? Ну куда он мог деться...

EKV
18.04.2015, 15:32
Нашли мужика то? Ну куда он мог деться...

Может с русалкой познакомился? ;)

ROMIX
18.04.2015, 19:25
Мог к сожалению и утонуть. Сосед так погиб, поехал с компанией на Днестр с ночёвкой, буханули и через неделю выловили в Днестровском лимане. :(

jeka_cpa
18.04.2015, 21:14
Мог к сожалению и утонуть. Сосед так погиб, поехал с компанией на Днестр с ночёвкой, буханули и через неделю выловили в Днестровском лимане. :(

у кума дед лет 30 назад так погиб, только на Турунчук ездил на рыбалку... тоже выловили сетями случайно, по наколкам узнали!

kot-koteyka
19.04.2015, 07:30
печальные истории однако...:sad_anim:

яшка одессит
19.04.2015, 10:08
давайте по серъезному у людей горе

kot-koteyka
19.04.2015, 12:35

Да какие шутки тут могут быть... История действительно печальная. Может ещё объявится... даст Бог.

EKV
19.04.2015, 12:48

Если серьёзно, то по любому в милицию обратиться в первую очередь. Рыбнадзор тамошний напрячь или кто там у них на реке главный, пусть проедут везде, посмотрят по зарослям-камышам...

Аня-Жасмин
21.04.2015, 12:38

В данный момент запрещено всякое рыболовство. Из 1 мая рыбинспекция готовить приказ,будут указаны участки водоёмов, где разрешено рыбачить одной удочкой из одним крючком.

Odessitka s
21.04.2015, 12:53
Из 1 мая рыбинспекция готовить приказ,будут указаны участки водоёмов, где разрешено рыбачить одной удочкой из одним крючком.
Ура!!! фидерком побалуемся ни на что другое не отвлекаясь!!!

tankistyi1
21.04.2015, 13:38
Или с поплавком в проводочку))))

acid_od
21.04.2015, 18:25
О хорошая новость.... хотя на выходные смельчаки все же ловили...

Jei762
21.04.2015, 20:40
нашли. но не живым

kot-koteyka
22.04.2015, 08:44
нашли. но не живым

Что тут скажешь... :(Очень жаль...горе семье.:(
Люди, берегите себя, знайте меру, если не ради своего здоровья, то хоть ради своих семей.

Wicked_CAT
22.04.2015, 09:22
нашли. но не живым

А что же случилось? Расскажи

Jei762
22.04.2015, 11:51
я особо не знаю.. девушка в вконтакте в группе написала...
помогли все кто как смог.. я разместил тут посты, так как она не зарегестрированна..
сказали что утонул.. нашли через пару дней.

Аня-Жасмин
24.04.2015, 08:52
9749365
Ура!!! фидерком побалуемся ни на что другое не отвлекаясь!!!

Разрешили лов одной удочкой, но очень мало дали посещений на специальные участки закрепленными за УООР, значить там надо брать отловочные. Приказ рыбинспекции №146 от 23 апреля 2015 года.

олега
24.04.2015, 17:08
а без отловочных нельзя ?

tankistyi1
24.04.2015, 17:21
А без них в запрет никогда и нельзя было.

Ларсс
24.04.2015, 19:47
А без них в запрет никогда и нельзя было.

Да ладно, можно практически по всем базам. Только каждый должен для себя решить, платить за отловочные, платить на базах или дать рыбе отнереститься.

tankistyi1
24.04.2015, 20:01
Про базы никто не говорил, я о реке свободной, общедоступной.

Ларсс
24.04.2015, 20:04
Она и без запрета "условно общедоступная", а в запрет практически недоступная))

tankistyi1
24.04.2015, 20:15
Кстати, приятная инфа ( ну , по крайней мере для меня) - у родственников дача в Яськах, так вот на днях обошли большинство местных рыболовных баз, хотели половить, и везде, повторяю, ВЕЗДЕ получили отказ, не смотря на то что лично знают всех заведующих - все, как один, говорят , что киевский рыбнадзор слишком лютует.

марфей
24.04.2015, 20:20
Да ладно, можно практически по всем базам. Только каждый должен для себя решить, платить за отловочные, платить на базах или дать рыбе отнереститься.
9752122

Ларсс
24.04.2015, 20:28
9752122

а ты что хренью то считаешь? что сейчас как ловили по базам, так и ловят? или что надо дать рыбе отнереститься?

tankistyi1
24.04.2015, 20:35
Так, на повышенные не переходим))) Ларсс, а на каких базах ловят? Я без прикола спрашиваю, потому что действительно так как я написал выше? Потому просто интересно кому настолько пофиг на столичную проверку.

Ларсс
24.04.2015, 21:01
Не скажу)). Есть тема про рыбные места, там есть телефоны, дело на пять минут прозвонить и узнать все самому. Скажу только, что на запрет цены на некоторых базах увеличили... Отловочные наверное))

acid_od
25.04.2015, 18:43
В Беляевке в гостях, не поленился прокатился сегодня по участку лодочный-гитара, на противоположной стороне 3 рыбака сидело, подъехал к каналу и на канале поплавком и возле канала фидером ловят вовсю всего человек 10 в каждого в садках неплохой карась, поехал к гитаре а там народу.... правда клев по хуже....
Спрашивал инспекция не гоняет пожимали плечами мол не видели, такое впечатление что на канале ловить разрешено....
Говорил с местными говорят на гитаре на 1 кючек и 1 удочку ловить можно.... А как на самом деле хз...

dmitrriy
25.04.2015, 19:44
где эта гитара?

acid_od
25.04.2015, 19:58
где эта гитара?

По теме выше сто раз карту проезда рисовали....
Но я бы не советовал в запрет что на гитаре что на Днестре ловить, на гитаре и в сезон инспекции хватает....
Чего так много народу там хз.... Я решил повременить как минимум до мая.... а там будет видно.... Не охота отдых портить штрафами и всем таким....
Для себя очередной раз убедился, пишите хоть 100 законов, запрещайте хоть по пол года ловить, народ наш не сломить.....

dmitrriy
25.04.2015, 20:10
по теме выше 222 страницы, спасибо за ответ

NIKE-BMW
25.04.2015, 20:33
так то поиск имеется

dmitrriy
25.04.2015, 20:45
спасибо, раньше ни когда не пользовался поисками по теме, но благодаря нашим отзывчивым форумчанам пришлось освоить

kot-koteyka
26.04.2015, 19:39
По поводу "гитары"... там ловить вообще зась. Ежели приедут инспектора, мало не покажется... запрет да ещё и ловля в канале, тут не спасёт ни один крючок ни одна удочка, штраф при любом раскладе.

dmitrriy
26.04.2015, 20:20
отчитываюсь - ловили с женой сегодня в маяках на платных каналах (перед церковью налево и второй поворот направо) в 5 утра были в очереди на въезде 15ми))) на канале кот. связан с днестром (холодный) стать было не где, рыбаки каждые 2 метра. Поехали на другой канал (тёплый, который не связан) место таки нашли. пробыли до 5и вечера - итог 23 карасика общим весом 5 кило (карасики довольно таки симпатичные) больше на поплавок, но закинули и два спиннинга, один с сеткой и тремя крючками и один с фидерной снастью. Но недаром говорят, что если хочешь испортить себе нервы то иди на карася))))) Одна и та же наживка, одна глубина на поплавочных, одни крючки, заброс в одно место - ОДНА РАБОТАЕТ, а другая молчит...и что ему блин надо?))))))) А вообще отдохнули супер, канал закрыт от ветра и народу рядом не было. Был ещё подлещик маленький - отпущен. А вот щупачка я не отпустил - он мне гад мои любимые крючки откусил, теперь будет с него уха))) Первый раз щучку достал на червя поплавочной удочкой)
Клевал только на червя, под вечер пару раз взял на опарыша. Ну как то так

dmitrriy
27.04.2015, 17:21
по поводу оплаты - на каналах 50гр с рыбака и плюс 30гр за заезд машины, а на ставках (их там 4) вроде с утра до вечера 200гр, а сутки точно 350 и лимит на 4 снасти и 10кг рыбы. Но там есть куча ещё всего как домики, беседки и осуществляется вывоз рыбаков на острова. Я когда первый раз ехал мимо и спустился узнать, то парень (внутри на лодочной станции) предложил услуги по вывозу на острова - с рыбака по 150гр, а женщины и дети бесплатно. Номер списал на воротах (ставков) 067 484 50 73, а если кому надо, то тел парня с лодкой могу тоже скинуть

русичка
28.04.2015, 10:42
проезжал в воскресенье через маяки рыбаков валом так чо запрет не работает?

jeka_cpa
28.04.2015, 15:37

А с чего он должен работать? Ничего не изменилось, все как было, так и осталось!

il
28.04.2015, 17:28
По поводу "гитары"... там ловить вообще зась. Ежели приедут инспектора, мало не покажется... запрет да ещё и ловля в канале, тут не спасёт ни один крючок ни одна удочка, штраф при любом раскладе.
А чем так ловля на канале отличилась?

Ted10
28.04.2015, 17:37

рыбаков на Днестре немало, может ,типа запрет, для пугливых :)

EE4804
28.04.2015, 18:58
рыбаков на Днестре немало, может ,типа запрет, для пугливых :)

Когда выбирал замок на входные двери и просил "самый самый", старый еврей продавец замков сказал, что замки-это от честных людей. с запретом так же.

Ted10
30.04.2015, 17:23
в Овидиополе на Днестровском лимане с причалов ,сказали что разрешено ловить, (там рядом Овидиопольская районая прокуратура ,мусарня, и рыбохрана наверно тоже,-если было бы запрещено ,думаю никто там не ловил бы :)) ловят больше полусотни рыбаков на автомобилях ,если ловить на 1 крючок с поплавком то вобще без проблем ,хотя половина рыбаков ловит на пружину на 3-4 крючка ловят в основном Лещиков, Карасей, Плотву. При мне мужик вытащил на пружину Коропа весом наверно под 2 кг )

amazing-89
01.05.2015, 15:16
Здравствуйте, подскажите как сейчас с комарами обстоят дела, можно с ребенком ехать? и есть ли место где присесть? Интересуют яськи, троицкое, места где можно отдохнуть) спасибо

нагибатор
01.05.2015, 19:40
Здравствуйте, подскажите как сейчас с комарами обстоят дела, можно с ребенком ехать? и есть ли место где присесть? Интересуют яськи, троицкое, места где можно отдохнуть) спасибо

Сегодня праздновали Маёвку , не одного комара не видел и не слышал .............!

blind2002
14.05.2015, 11:17
праздновали 9-е мая. 10-го чтоб сразу не бухать покидали самодур. Пару кило селедки за час, потом устали и опять бухали...

vlaodessa
14.05.2015, 21:20
А где селёдку ловили

blind2002
15.05.2015, 14:14
на 49-м

vlaodessa
15.05.2015, 15:55
Не ну всё ловил на Днестре но чтоб селёдку первый раз слышу.Можно подробней чем на что.как.

Odessitka s
15.05.2015, 16:17
Когда пацаном еще был то пару раз попадал на Днестре на ловлю чехони, ловил на "тюкалку", нажыка обыкновенная лапша (макароны вареные), опарыша тогда у меня не было, но думаю что на него еще лучше бы клевало. Потом много раз пробовал но чехонь меня не жаловала ((((
Сельдь (обыкновенная дунайка) на Днестре видел в сетях у рыбаков (браконьеры-колхозники), на крючек ни разу не попадалась, но слышал что ранней весной под таможней даже тарань немного брала на самодур!

Axelss
15.05.2015, 19:30
в прошлые годы,по весне-ловил селедку на поплавочную удочку-на Турунчуке.
в качестве наживки-насекомые.кузнечики,жучки и т.д.-местный дедок подсказал.

Константин77721
19.05.2015, 16:00
люди откликнитесь может кто знает телефон платника перед русалкой со стороны моста очень надо спс

марфей
19.05.2015, 18:25
люди откликнитесь может кто знает телефон платника перед русалкой со стороны моста очень надо спс

А тебе зачем?

Константин77721
19.05.2015, 18:27
место хочу заказать а номера не знаю надо на четверг

asm76
19.05.2015, 19:38
А что за платник перед Русалкой?? Кстати а на Русалке и Камчатке в запрет ловят?

blind2002
19.05.2015, 19:46
Не ну всё ловил на Днестре но чтоб селёдку первый раз слышу.Можно подробней чем на что.как.

ее еще пузанком называют. Когда пух летит она на самодур берет

Константин77721
19.05.2015, 23:04
А что за платник перед Русалкой?? Кстати а на Русалке и Камчатке в запрет ловят?

да можно ловить

марфей
20.05.2015, 10:07
да можно ловить

Ловить в запрет нельзя нигде, а те кто ловят, те гомосеки. До распрета осталось 2,5 недели.

марфей
20.05.2015, 10:10

А там даже и сеть бросают - полные гомосеки.:facepalm:

марфей
20.05.2015, 10:19

Дай номер - поддержи браконьерство.

Alexanderv
20.05.2015, 10:21
да можно ловить

Это с какого перепугу ?

skitsan
20.05.2015, 10:59
Подскажите, до какого числа запрет?

torie
20.05.2015, 11:18
15/06

Константин77721
20.05.2015, 12:23
позвони на русалку камчатку и обьесни им что они гомосеки что у них можно ловить в запрет всего за 80 гр

Константин77721
20.05.2015, 12:23
позвони на русалку камчатку и обьесни им что они гомосеки что у них можно ловить в запрет всего за 80 гр
Ловить в запрет нельзя нигде, а те кто ловят, те гомосеки. До распрета осталось 2,5 недели.

moralezzz
20.05.2015, 12:39
Сначала ловят в запрет , потом ноют , что рыбы нет (((( Не убирают после себя на берегу мусор потом ноют , что берег как свалка (( Что за люди такие ?

tankistyi1
20.05.2015, 12:46
гомо Сапиенсы - чё ж тут не понятного.

нагибатор
20.05.2015, 15:31
гомо Сапиенсы - чё ж тут не понятного.

Неееееееее--ааааа... хуже !!!

ADey
20.05.2015, 22:42
товарищ Маяки на днях проезжал, говорит полно людей? запрет не ко всем относится?

ПАРНИШКА
20.05.2015, 23:17
тариф у рыбнадзора в запрет 100 грн.

Muzuchenko
21.05.2015, 15:54
100 грн с палки или с человека или с места?

Nsi
21.05.2015, 15:56
100 грн с палки или с человека или с места?

с рыбки.

Muzuchenko
21.05.2015, 16:07
с рыбки.

Если рыбаков на реке немерено то наверное никакой инспекции, а тем более 100 грн с рыбки НЕТ.

ПАРНИШКА
21.05.2015, 18:02
отловочный без протокола 100 грн., с протоколом максималка 81 грн. при условии что в садке нет маломеров.

23.05.2015, 21:23
Ребята подскажите кто знает платники в раене Кучурган, кроме Дашкиных прудов.

sven232
24.05.2015, 00:40
Ребята подскажите кто знает платники в раене Кучурган, кроме Дашкиных прудов.

не в той теме задаёте вопрос.
Езжайте в район дашкиных прудов,а там этих прудов платных хватает,к примеру кефалевое хозяйство и т.д.

снупик
27.05.2015, 14:03
Былв маяках в 22.00 в понедельник уехал во вторник в 14.00.результат 12-14 карасей.Раскажу подробней приехал уже темно клева вообще нет выпил пиво!лег спать проснулся с расветом закинул и начело клевать.клевало часиков до девяти десяти потом одна поклевка в 1 час о то и в полтора не всегда с результатом !ловил на консервированную кукурузу на червя н ехотело клевать!))одна удочка один крючок!соблаз конечно был раскинуться серьезней но спросив у месных про рыб инспектора передумал расказаличто регулярно ездят проверяют строго по поводу маломеров и кол-во крючков!!на счет маломера мне лично не понятно!!!среблястого карася не поймал не одного!!он до 15 см а золотистый каторы й до десяти см.меньше 16 см не было приехав домой с линейой лично мерял!!в общем рыбалкой даволен!!!как только открытие с тремя удочками в Маяки!!!кстати всех поздравляю сех приблежением снятия запрета с Днестра!еще неделя и ......

tankistyi1
27.05.2015, 14:26
Читайте внимательнее, тут в параллельной ветке есть цитата с распоряжения 2015гг. - Днестр и его рукав Турунчук до 5 июня, внутренние озёра и .... до 15

ПАРНИШКА
27.05.2015, 14:58
Пойман вот такой экземпляр.

Alexanderv
27.05.2015, 14:59

Похож на линь, но какого-то альбиноса ))) А где пойман ?

tankistyi1
27.05.2015, 14:59
Походу линь, только вот почему он такой светлый)))?? мож фотка такая, но по чешуе и форме тела - Линь.

tankistyi1
27.05.2015, 15:00
Помесь линя и толстолоба ))))))))))))))))))))))

Alexanderv
27.05.2015, 15:00
Походу линь, только вот почему он такой светлый)))?? мож фотка такая, но по чешуе и форме тела - Линь.

Я ж писал - альбинос ))))

Alexanderv
27.05.2015, 15:01
Помесь линя и толстолоба ))))))))))))))))))))))

А все-таки Линелоб или тостолонь?

tankistyi1
27.05.2015, 15:01
Я отправил раньше чем мне сообщение пришло, как говориться чуток опоздал))))

ПАРНИШКА
27.05.2015, 15:07
цвет такой как на фотке. линя я ловил ранее. голова у этого более острей чем обычного линя.

-Elena-
27.05.2015, 15:18

и похож на толстолобика

tankistyi1
27.05.2015, 15:22
Ага, злой такой, угрюмый - ЗлобЛинь.

skitsan
27.05.2015, 16:08

какой вес рыбы?

ПАРНИШКА
27.05.2015, 16:31
не взвешивал, около 800 грамм.

zika2013
27.05.2015, 20:13
Это наш местный, индивидуальный и особенный Днестровский линь!

skitsan
27.05.2015, 22:14

без ГМО ? )))

ПАРНИШКА
27.05.2015, 22:57

это было не на днестре.
еще версии.

Odessitka s
28.05.2015, 02:50
это было не на Днестре.
Пруды охлаждения ЧАЭС?

Alexanderv
28.05.2015, 07:52
это было не на днестре.
еще версии.

Ну так я не даром спросил, где он был пойман, а ты скрываешь

котег Кела
28.05.2015, 15:07
это было не на днестре.
еще версии.

а тема называется "Днестр. Особенности рыбалки."

Vitalik1775
29.05.2015, 13:13
Поделюсь своей рыбалкой с 27-28, машину оставили на чеках, напротив стрелки, дальше на лодке на 30-е чеки, порядка 20кг карася на 3-х, один практически не ловил, карась от 100-500гр, все остались довольны

Vitalik1775
29.05.2015, 13:15
А по поводу снятия запрета, говорил с лодочниками, товарищ набирал инспектора по тел и тот сказал что запрет до 15, а не до 5, кому верить?

Виктор Милевский
29.05.2015, 13:16
А когда на Днестре запрет заканчивается? На Днепре с 10 июня, а у вас также!?

Виктор Милевский
29.05.2015, 13:17
О пока печатал уже и ответили!))

Wicked_CAT
29.05.2015, 13:38
А по поводу снятия запрета, говорил с лодочниками, товарищ набирал инспектора по тел и тот сказал что запрет до 15, а не до 5, кому верить?

Приказу, который тут лежит уже 2.5 месяца.

http://savepic.net/6810074.jpg

il
29.05.2015, 17:47
Линь. женщина. :) может на песчаном дне обитала. что такая светлая.
или на воздухе успела полинять :)

acid_od
01.06.2015, 16:31
Был в субботу на Днестре, рыбаков полно и не то что по одному крючку а по несколько спиннингов кидают, был с корешем с 5-10 3,5кг. карася, клев начался где то с 7...
Ловили в основном на червя, на опарыша и кукурузу слабо....
Ставили не большую рачницу, результат 0, местные ныряли то с нор небольших вытаскивали....

Инспекции не видели.

M4A3E8
02.06.2015, 13:40
хищника кто-то ловит? или этот вид рыбы не водится?

blind2002
04.06.2015, 14:26
сидел несколько дней на днестре (отдых семьей), ловил фидером. Вообще цель была поймать на уху, на уху поймал за час примерно пару килограмм. Клев хороший. Рак есть и много, но он весь на глубине, тоже кинул рачницу чтобы детей пригостить где то 5 метров от берега- ноль, потом завез лодкой метров 30 от берега- за норчь штук 20 налезло.
Карась кстати весь пустой, так что я за нерест не переживаю.

Дмитрий1411
04.06.2015, 16:17
сидел несколько дней на днестре (отдых семьей), ловил фидером. Вообще цель была поймать на уху, на уху поймал за час примерно пару килограмм. Клев хороший. Рак есть и много, но он весь на глубине, тоже кинул рачницу чтобы детей пригостить где то 5 метров от берега- ноль, потом завез лодкой метров 30 от берега- за норчь штук 20 налезло.
Карась кстати весь пустой, так что я за нерест не переживаю.

а как же запрет ???с Рыб инспекцией не встречались на Днестре ????

acid_od
04.06.2015, 16:26
В субботу и воскресенье рыбаков море, инспекции кого спрашивал не видели...

blind2002
05.06.2015, 13:18
а как же запрет ???с Рыб инспекцией не встречались на Днестре ????

да что с этим запретом все вцепились? Это мое личное дело, будет инспекция- буду страдать материально, это моя личная инициатива. Сказал же что час половил нга один крючок. Запрет запрет, рыбу брал без икры, перед природой я чист, а перед остальными отчитываться не буду.