PDA

Просмотр полной версии : Днестр. Особенности рыбалки.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

zika2013
23.09.2013, 15:53
С местами понятно, говорено-переговорено, а что с рыбалкой на прошедших выходных?

Константин77721
23.09.2013, 16:03
на ночь надо ехать и проблем с местом не будет и отдых на 100

O.S.A.
23.09.2013, 16:12
Были с женой в воскресенье на 44км .Вода ушла "до немогу".С 5.00 до 17.00 ....погода пи...пец-дождь,солнце,дождь....обитателям Днестра скорее всего,как и нам это не очень нравилось. Исключением были 12 бешеных карасей (100г. - 700г.) ,1 лещь и 1 тарань(ловили на 10 спинов- 6 макушатники и 4 на живца ). Скукотищщщеее в сравнении с прошлым годом. Со скуки на поплавок даже уклейку тягали )))
думаю ,если бы была грамм по 200 ,то на селёдку ценилась ))))

blind2002
25.09.2013, 09:11
Немного рыбалки было в понедельник. штук 30 карасей, небольшой карп, лещ на грамм 800 и щучка грамм на 600. Потратился на медведку- зря потратился. Поклевки были, но микросома. Погода порадовала.

_jack_
25.09.2013, 11:16
Доброго времени суток!
Вынужденно летом продал любимую лодку с мотором. Теперь вот мат. положение немного выровнялось и купил себе другую но тоже с мотором.
Зарегистрировать комплект не успел, катался на Днестровском лимане, но надоело уже там :(
ОООООчень хочется покататься на Днестре, но стремно, там пограничников много а я без регистрации. Подскажите кто сталкивался, какие могут быть проблемы? И насколько эти проблемы решаемые на месте так сказать?
Ну очень хочется покататься пару часов на Днестре, закрыть сезон так сказать.

Заранее всем большое Спасибо!

Wicked_CAT
25.09.2013, 11:19
Доброго времени суток!
Вынужденно летом продал любимую лодку с мотором. Теперь вот мат. положение немного выровнялось и купил себе другую но тоже с мотором.
Зарегистрировать комплект не успел, катался на Днестровском лимане, но надоело уже там :(
ОООООчень хочется покататься на Днестре, но стремно, там пограничников много а я без регистрации. Подскажите кто сталкивался, какие могут быть проблемы? И насколько эти проблемы решаемые на месте так сказать?
Ну очень хочется покататься пару часов на Днестре, закрыть сезон так сказать.

Заранее всем большое Спасибо!

Только на свой страх и риск. На удачу.
А проблемы, в свете начавшейся с весны борьбой с браконьерством, могут быть очень большими. А ещё учитывая, что это пограничная зона... Кто ж посоветует ехать? Тем более, что лодку твою там никто не знает.

_jack_
25.09.2013, 11:39
Wicked_CAT, спасибо.

Может кто-то знает телефон (телефоны) тамошних пограничников? я уверен что они тоже люди и можно будет договориться так сказать на покатушки :)

tankistyi1
25.09.2013, 11:43
ЧЕстно, без обид, но как-то глупо звучит. Договориться с погранцами по телефону о покатушках...

_jack_
25.09.2013, 11:48
Ну почему глупо? Пару лет назад точно также звонили пограничникам и спрашивали что-то вроде "Мы хотим бухло из дютифри провезти, сколько будет стоить чтобы вы это бухло не заметели в багажнике?" вполне нормальные расценки получили.
Мыж в Украине живем :)

tankistyi1
25.09.2013, 11:55
У нас всё может быть, но я бы не стал звонить... Но это моё мнение.

Wicked_CAT
25.09.2013, 11:56
У нас всё может быть, но я бы не стал звонить... Но это моё мнение.

Согласен

_jack_
25.09.2013, 12:21
А как их там териториально найти ?

Ларсс
25.09.2013, 12:45
от моста покатайтесь туда пару км, назад, и они сами вас найдут )))

_jack_
25.09.2013, 13:04
)))))))))
не, я шоп заранее так сказать :)

Draiv-zx
25.09.2013, 14:43
Добрый лень всем. Ребята вопрос. Подскажите если можно, с пятницы до воскресенье хотим поехать с кумом на рыбалку, сидим гадаем. Нам рассказали что вилку и про 21 век. Куда лучше?? или может на глубокий турунчук?? И вопрос номер 2- Подскажите номер человека который с маяк вывозит и цены на это мероприятие. Сколько вывоз. Ато одни говорят что просто вывоз 200 гр с человека, другие что вывоз 300 + 100 за каждого в сутки. Вобщем подскажите и номером и местом. Заранее благодарен.

Мега_вольт
25.09.2013, 18:39
Поделюсь впечатлениями от "Русалки".
В субботу ездили с кумом и его отцом. За две недели забронировали место "зелёный домик" на сутки.
Место красивое. Есть большой помост для рыбалки, столы, мангалы, навес, домик с кроватями. Отличное место для отдыха!
Клёв был не очень, но уху сварили. Напротив есть какая-то коряга, оставили там за день 5 макушатников. Хозяин сказал "Яма с бортиком, я нырял". Попытки забросить левее приводили к недовольству соседей. Но это, как говорится, рыбалка!
Мило пообщались с Андреем. Отдых продолжался.
Но самое интересное началось в шесть вечера, когда местная работница пришла известить нас о переселении на другое место(!!??). На вопрос "Почему?" был ответ "Так договаривались"!
Ненадолго появившийся Андрей сделал удивлённое лицо, показал нам какой-то блокнот и выдал: "Ну я же не придумал!" По его версии, мы забронировали домик на день и катер на ночь! Есть там пришвартованное корыто, в провонявшемся солярой трюме которого мы типа должны были ночевать. А тем временем, на наше место подъехали новые рыбаки...
Настроение было безнадёжно испорчено!
От прибывших ребят мы узнали, что на "Русалке" подобные ситуации - в порядке вещей. Позже, от других людей слышал о случаях одновременной записи на одно место разных людей.
После осмотра катера и недолгих раздумий было решено забрать деньги и уехать. Хозяин больше не появлялся, вместо него скандалила жена. Пыталась отдать деньги только за ночёвку. Коронная фраза: "Вы что, первый раз? Тогда всё понятно!" Вещала о том, что она кормящая мать (поздравляю), что у неё очередь и что позовёт погранцов. При чём тут погранцы? Может, вместо милиции? Так мы вели себя прилично.
Когда уже грузились, погранца я всё-таки увидел:) Тот пришёл на территорию, походил и ушёл.
А как всё хорошо начиналось. Ну хоть деньги отдали.
В общем, мы туда больше ни ногой!
Я считаю, можно поднять цены, но держать слово! А не записать кучу народу на одни и те же места, чтобы база гарантированно не простаивала, а потом делать "химины куры"!

jeka_k
25.09.2013, 19:12
ну вынужден признаться, думал только со мной такое бывает, тоже записали и меня еще кого-то на одно место... приехали, а нам говорят, извините, мест нет, вы не записывались... взял с собой жену в первый раз, вырвались с горем пополам, а тут еще и не записывались((( фигня получается!

Мега_вольт
25.09.2013, 23:14
ну вынужден признаться, думал только со мной такое бывает, тоже записали и меня еще кого-то на одно место... приехали, а нам говорят, извините, мест нет, вы не записывались... взял с собой жену в первый раз, вырвались с горем пополам, а тут еще и не записывались((( фигня получается!

Я не сомневался, что мы не первые.
Думаю, вариант с супругой хозяина продуман: женщин не бьют)

RR Odessa
25.09.2013, 23:53
Кстати, на катере мне больше всего нравится ловить... отличное место!

А про дубляж .то такое...бывает конечно... ,оно из-за переизбытка желающих...
Лучше по приезду сразу переуточнить пребывание..

Ларсс
26.09.2013, 06:04
Я первый раз место на Русалке заказывал для отдыха на пару дней с родственниками, родители, брат с женой. Так я несколько раз уточнял еще до заезда, когда, где и на какое время у меня заказано, домик и условия. По телефону перед рыбалкой, лично когда приехали, при оплате. Когда сам едешь это одно, когда компания на отдых- другое. И вот уже пару лет езжу, один раз пролетел с местом, не правильно поняли с Андреем друг друга. Я приехал 5-го сентября, а записали на 5-е октября, я там на месяц сразу места записывал, вот и получилась путаница:rolleyes:.
Ну и по вашему случаю - недовольный сосед это был я))). Так вот познакомились:confusion:

zika2013
26.09.2013, 09:41
"Русалка" - это хорошо, а вот рыбалка интересней. Был вторник-среду за таможней 51-52 км. С местами как всегда проблема, но найти можно. К 10.00 закинулись: макушатники (подсолнух, кукуруза), пружина-каша, на крючок червь (черный, навозный), пуф, кукуруза, гранулы. В течении всего дня вторника были регулярные поклевки карася и подлещика, причем лучше работала кукурузная макуха и новозник приличного размера. Карась брал приличного размера от 300 гр. и выше, подлещики до 1 кг. по карпу тишина. Рядом с нами расположился дедуля лет 70 со снастями соответствующими его возрасту. Говорит, что не собирался ехать, да сын уговорил, накопал червей под деревом на даче, бабка сварила мамалыгу и приехал. Закинул дедуля одну из снастей и начал готовить следующую, но тут поклевка, начал он выматывать и говорит, что туго идет, наверное зацеп. Когда пдтянул ближе - прозрел, там сом под трешку точно, помогал деду вываживать подсаком. Дед довольный говорит, что план уже выполнил можно и домой. Взял сом средь бела дня, недалеко от берега, на простого червя - вот и думай, что ему надо? Погода была подорванная по полной программе, весь день дул ветер, причем постоянно менялось направление и порывы были такие, что сдувало спиннинги. Под вечер стихло все и ветер и клев. Ночью тишина. В среду в 06.00 зарядил дождь, причем неслабый и продолжался до 09.00. Первые поклевки начались с 07.00 до 08.00. карась, подлещик. Карпик около 2-х кг. взял после 11.00 на кукурузную макуху с навозным червем. Итог 1 карпик и кг.10 мерного карася и подлещика. Приезжал рыбнадзор, вопросы теже количество крючков, полезли искать садки, кроме того который был предъявлен с уловом, других садков не было и поэтому началось изучение содержимого предъявленого садка. Возник вопрос аж по двум подлещикам, взяв рулетку выяснили, что на 2 см. меньше нормы. Ограничились профилактической беседой. Рыбалкой доволен и у природы нет плохой погоды.

asm76
26.09.2013, 09:47
К теме о местах, всё просто на самом деле. Т.к. для половины людей уже давно рыбалка перестала сочетаться со словом "отдых", когда вполне достаточно 2-х-3-х удилищ, хорошего компаньона с собой. Когда сам процес рыбалки занимает 50% времени и 50% это разговоры, отдых в кресле с пивком, кофем и т.д. Далее обед или ужин на рыбалке, то же когда то был ритуалом, ну и т.д.
А нынешние "рыбаки" едут тупо с целью обязательно поймать хоть что то, отсюда и кол-во палок и сидение на реке по 2-3 дня подряд.
А о культуре данных субъектов соответственно говорить не приходится!

У меня много знакомых любителей отдыха и рыбалки, причём люди как и с собственным бизнесом-очень обеспеченные,так и всякий офисный планктон, менеджеры, работяги. Семейные и нет. Никто из них не может позволить себе такие 3-х дневные посиделки в меру других жизненых дел, а так же самого интереса отдыха (а не как на работу ездить на рыбалку)!!!

Жалко мне этих "сидунов" на реке. Может они не знают что в жизни ещё другие развлечения есть??

zika2013
26.09.2013, 10:07
К теме о местах, всё просто на самом деле. Т.к. для половины людей уже давно рыбалка перестала сочетаться со словом "отдых", когда вполне достаточно 2-х-3-х удилищ, хорошего компаньона с собой. Когда сам процес рыбалки занимает 50% времени и 50% это разговоры, отдых в кресле с пивком, кофем и т.д. Далее обед или ужин на рыбалке, то же когда то был ритуалом, ну и т.д.
А нынешние "рыбаки" едут тупо с целью обязательно поймать хоть что то, отсюда и кол-во палок и сидение на реке по 2-3 дня подряд.
А о культуре данных субъектов соответственно говорить не приходится!

У меня много знакомых любителей отдыха и рыбалки, причём люди как и с собственным бизнесом-очень обеспеченные,так и всякий офисный планктон, менеджеры, работяги. Семейные и нет. Никто из них не может позволить себе такие 3-х дневные посиделки в меру других жизненых дел, а так же самого интереса отдыха (а не как на работу ездить на рыбалку)!!!

Жалко мне этих "сидунов" на реке. Может они не знают что в жизни ещё другие развлечения есть??

Для многих рыбалка - это просто хобби.
Хо́бби (от англ. hobby см. Hobby horse) — вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души. Хобби является хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор. Основная цель хобби — помочь самореализоваться. (ВикипедиЯ)

asm76
26.09.2013, 11:25
Для многих рыбалка - это просто хобби.
Хо́бби (от англ. hobby см. Hobby horse) — вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души. Хобби является хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор. Основная цель хобби — помочь самореализоваться. (ВикипедиЯ)

На досуге!!
Досуг- Свободное время — общественно-историческое явление, часть социального свободного времени, не занятая делами производственной или жизненной необходимости!
Шото не вяжется у хоббистов!!

RR Odessa
26.09.2013, 13:15
К теме о местах, всё просто на самом деле. Т.к. для половины людей уже давно рыбалка перестала сочетаться со словом "отдых", когда вполне достаточно 2-х-3-х удилищ, хорошего компаньона с собой. Когда сам процес рыбалки занимает 50% времени и 50% это разговоры, отдых в кресле с пивком, кофем и т.д. Далее обед или ужин на рыбалке, то же когда то был ритуалом, ну и т.д.
А нынешние "рыбаки" едут тупо с целью обязательно поймать хоть что то, отсюда и кол-во палок и сидение на реке по 2-3 дня подряд.
А о культуре данных субъектов соответственно говорить не приходится!


У меня много знакомых любителей отдыха и рыбалки, причём люди как и с собственным бизнесом-очень обеспеченные,так и всякий офисный планктон, менеджеры, работяги. Семейные и нет. Никто из них не может позволить себе такие 3-х дневные посиделки в меру других жизненых дел, а так же самого интереса отдыха (а не как на работу ездить на рыбалку)!!!

Жалко мне этих "сидунов" на реке. Может они не знают что в жизни ещё другие развлечения есть??Давайте не будем обобщать!
То что для Вас рыбалка (разговоры, отдых в кресле с пивком, кофем и т.д. Далее обед или ужин на рыбалке, то же когда то был ритуалом, ну и т.д.) как по мне ,так это именно отдых на природе с элементами рыбалки . не более.. с соответствующей такого рода посиделкам культуре поведения...
А настоящий рыбак с давних времен всегда ездил на водоем именно для рыбной ловли ...Со всеми дополняющими этот процесс "умственными штурамами" и "домашними заготовками" ..
Естественно законным способом !
нате Вам кино про правильных рыбаков


http://www.youtube.com/watch?v=3leUuO6nCug

Wicked_CAT
26.09.2013, 13:41
Да по-моему asm76 как-раз об этом и пытался сказать :) На моей памяти и до сих пор, многие настоящие рыбаки изучали повадки рыб, мастерили массу самоделок для рыбалки, постоянно искали, что-то новое. Примером тому знаменитый Валерий Смирнов. Рыбалкой нужно жить. Ни один человек, уважающий рыбалку по-настоящему, не оставит после себя гору мусора и бутылок на водоёме, как это делают сейчас люди, для которых рыбалка всего-лишь повод похвастаться уловом перед друзьями, свободное время где можно нажраться алкоголя на природе. Рыбак - человек который любит и слушает природу, учится у неё.
На рыбалке можно провести и неделю и месяц, если работа предоставляет такие возможности, не в том вопрос. Вопрос в каком-то нездоровом отношении многих людей к тому, что они считают для себя рыбалкой. Просто со времён СССР, где всё-таки было больше культурных и интиллигентных людей, нынешние люди сильно изменились. И вопрос тут даже не в отношении к рыбалке и рыбакам, а в отношении к людям и природе вообще. Выросло поколение людей без культурных ценностей, без уважения. Они не только к рыбалке так относятся, а ко всему.

tankistyi1
26.09.2013, 14:01
Главное отличать рыбалку от промысла, а вобще есть отдельная тема для поболтать. Хотелось бы и отчёты по РЫБАЛКЕ почитать.

Wicked_CAT
26.09.2013, 14:06
Главное отличать рыбалку от промысла, а вобще есть отдельная тема для поболтать. Хотелось бы и отчёты по РЫБАЛКЕ почитать.

Ну почему отдельная? ВОТ ЭТО как раз и есть особенности рыбалки!

Ларсс
26.09.2013, 14:12
Жалко мне этих "сидунов" на реке. Может они не знают что в жизни ещё другие развлечения есть??
Жалко мне таких жалостливых, которые считают свой образ жизни и взгляды на мир единственно правильными. И знающих как надо другим жить и проводить свой досуг:rzhu_nimagu:

asm76
26.09.2013, 14:17
Давайте не будем обобщать!
То что для Вас рыбалка (разговоры, отдых в кресле с пивком, кофем и т.д. Далее обед или ужин на рыбалке, то же когда то был ритуалом, ну и т.д.) как по мне ,так это именно отдых на природе с элементами рыбалки . не более.. с соответствующей такого рода посиделкам культуре поведения...
А настоящий рыбак с давних времен всегда ездил на водоем именно для рыбной ловли ...Со всеми дополняющими этот процесс "умственными штурамами" и "домашними заготовками" ..
Естественно законным способом !
нате Вам кино про правильных рыбаков


http://www.youtube.com/watch?v=3leUuO6nCug

Настоящему рыбаку для "штурма" и "заготовок" не нужны 10 удилищ на берегу и ловля рыбы 2-3 раза в неделю!! А торбохвату, который меряет сколько надо поймать рыбы, чтобы всю родню накормить, отбить расходы на бензин снасти и т.д., им да конечно нужно посидеть и места позабивать, чтобы потом таким же по наследству передать!!
Свои понятия о рыбалке оставлю там где захочу!!!

P.S. Фильм хороший!

asm76
26.09.2013, 14:29
Да по-моему asm76 как-раз об этом и пытался сказать :) На моей памяти и до сих пор, многие настоящие рыбаки изучали повадки рыб, мастерили массу самоделок для рыбалки, постоянно искали, что-то новое. Примером тому знаменитый Валерий Смирнов. Рыбалкой нужно жить. Ни один человек, уважающий рыбалку по-настоящему, не оставит после себя гору мусора и бутылок на водоёме, как это делают сейчас люди, для которых рыбалка всего-лишь повод похвастаться уловом перед друзьями, свободное время где можно нажраться алкоголя на природе. Рыбак - человек который любит и слушает природу, учится у неё.
На рыбалке можно провести и неделю и месяц, если работа предоставляет такие возможности, не в том вопрос. Вопрос в каком-то нездоровом отношении многих людей к тому, что они считают для себя рыбалкой. Просто со времён СССР, где всё-таки было больше культурных и интиллигентных людей, нынешние люди сильно изменились. И вопрос тут даже не в отношении к рыбалке и рыбакам, а в отношении к людям и природе вообще. Выросло поколение людей без культурных ценностей, без уважения. Они не только к рыбалке так относятся, а ко всему.

Совершенно верно, пройдитесь по берегу 2-3 км, сидят по двое, по 10 синнингов стоит рядом ещё парочка за соседним камышом, ещё один воткнут ближе к соседней прогалине (что люди стоящие там уже в своём секторе забросить не могут). Ни столика, ни стульчиков ни рыбацкого снаряжения и т.п. Где едят, где спят не поймёшь. Но они ж, на рыбалке!!! И начинается, место занято, кум-сват по позже будут, "та вот батько попысаты пийшов це його мисто" и т.д.

tankistyi1
26.09.2013, 14:30
Кот, ты сам понимаешь что такая ситуация не только на Днестре - а уведомления о новом сообщении приходят именно из темы "Днестр. Особенности рыбалки". Есть же тема "РАЗНЫЕ вопросы-ответы на рыбацкие темы!", так чего же там не обсудить этот наболевший вопрос там? Я с удовольствием присоединюсь.

жадина
26.09.2013, 15:42
был не рачке карася мало идет подлещик и за того штрафует рыбинспектор

жадина
26.09.2013, 15:44
и вот еще одно сегодня в надувную лодку на ходу вскочила щука так как места мало было она и выскочила у кого такое было

asm76
26.09.2013, 15:55
был не рачке карася мало идет подлещик и за того штрафует рыбинспектор

Как с утра сильно холодно?

жадина
26.09.2013, 16:50
сегодня тепло даже солны к обеду поднялся южак

rush13
27.09.2013, 12:58
К теме о местах, всё просто на самом деле. Т.к. для половины людей уже давно рыбалка перестала сочетаться со словом "отдых", когда вполне достаточно 2-х-3-х удилищ, хорошего компаньона с собой. Когда сам процес рыбалки занимает 50% времени и 50% это разговоры, отдых в кресле с пивком, кофем и т.д. Далее обед или ужин на рыбалке, то же когда то был ритуалом, ну и т.д.
А нынешние "рыбаки" едут тупо с целью обязательно поймать хоть что то, отсюда и кол-во палок и сидение на реке по 2-3 дня подряд.
А о культуре данных субъектов соответственно говорить не приходится!

У меня много знакомых любителей отдыха и рыбалки, причём люди как и с собственным бизнесом-очень обеспеченные,так и всякий офисный планктон, менеджеры, работяги. Семейные и нет. Никто из них не может позволить себе такие 3-х дневные посиделки в меру других жизненых дел, а так же самого интереса отдыха (а не как на работу ездить на рыбалку)!!!

Жалко мне этих "сидунов" на реке. Может они не знают что в жизни ещё другие развлечения есть??

столько эмоций вызвал ваш пост.
для нас (муж, ребенок и друзья) рыбалка сочетается исключительно со словом отдых. в кресле с пивком и кофеем, если это так необходимо для отдыха, можно сидеть дома.
мы относимся к разряду "нынешних" рыбаков, т.е. если есть возможность, стараемся максимально длительное время провести на рыбалке, пока удалось летом поехать на 4 суток, в следующем году планируем поехать на недельку. можете рассказать о "культуре данных субъектов". мне интересно.
в жизни еще есть много развлечений, но если такое хобби, как рыбалка разделяется всеми членами семьи и близкими друзьями, то лучшего отдыха и развлечения трудно найти.
по сабжу: были на Турунчуке с 20.09 (пятница) по 22.09 (воскресенье). карасей наловили, карпа поймать не повезло. блеснила и силиконила в субботу половину дня и поймала своего первого хищника )))))
6921310

Wicked_CAT
27.09.2013, 13:22
Дальнейшее обсуждение темы о поведении на рыбалке переносим СЮДА (https://forumodua.com/showthread.php?t=609158)

Мега_вольт
27.09.2013, 23:08
...недовольный сосед это был я))). Так вот познакомились:confusion:
Очень рад! Надеюсь, Вам не сильно помешали. На Днестре перед собой вообще нет смысла забрасывать- течением к соседям несёт. В идеале все на берегу должны синхронизировать угол заброса:)

ntnfy
27.09.2013, 23:11
В идеале все на берегу должны синхронизировать угол заброса:)
Так воде так оно и есть.

Ларсс
27.09.2013, 23:27
Очень рад! Надеюсь, Вам не сильно помешали. На Днестре перед собой вообще нет смысла забрасывать- течением к соседям несёт. В идеале все на берегу должны синхронизировать угол заброса:)
Сложно все синхронизировать. У кого-то груз тяжелей, кто то дальше кидает, у кого леска толще и парусность ее больше. Много факторов, все не учтешь, только на месте подстраиваться соседям друг под друга:). Ну а нам не так чтоб и помешали, дело житейское))

Космос1972
28.09.2013, 12:26
и вот еще одно сегодня в надувную лодку на ходу вскочила щука так как места мало было она и выскочила у кого такое было
А вы проверили? Она у Вас ни чего не сперла!??))))

МАРСЕНИЙ
28.09.2013, 17:28
сегодня словил 2 кг сомика с Днестра на Привозе за 60 гривен :)

acid_od
29.09.2013, 17:23
В суботу был недалеко от станции Днестр, очень слабо, на макушатник глухо,на червя 4 карася по 500-600 грам и 1 окунь на поплавок, к обеду приехали ребята с Ясок турунчук говорят с утра даже не клюнуло ни разу (хз как такое может быть) , но после обеда на Днестре тож самое тишина на проти и рядом, и какая то зараза постоянно сжерала червь может мелоч может раки хз, короче отдых супер рыбалка не очень....

Гоша71
29.09.2013, 17:44
Сейчас с похолоданием должно клевать ( ночью ) с недели рвем па Дунай за карпом и сомом который неделю назад порвал нам леску ( леска вся поменяна ) Всем не хвоста не чешуи.

serguk
30.09.2013, 08:00
Всем привет , вчера на глубоком Т 3 карпа 1700, 3800, 4000, 10 лещей.

zika2013
01.10.2013, 07:09
С воскресенья на понедельник погода нормальная, клев очень слабый, периодически поклевки карася и мелкого подлещика, предпочтительно работала кукурузная макуха и пуф-кальмар. В понедельник около 08.00 поклевка, да такая, что спиннинг улетел вместе с подставкой, чуть не утянул, еле успел добежать, спиннинг ловил в воде. И началась битва, спасибо ребята помогли, в итоге карп 4800, но сопротивлялся крепко. Увидев эту картину народ близ сидящий сбежался, говорят, что за последнее время в том месте (51-52 км.) это трофейный экземпляр. Не знаю так это или нет, но я получил максимум адреналина и удовольствия. Силиконил зубастую, штук десять шнурков разного размера, уплыли подрастать. Одна вроде ничего, но по мнению рыбинспекции маломер, тоже была отпущена. В итоге за сутки карп 4800, десяток мерных карасей и максимум удовольствия.
6940070

compas
01.10.2013, 08:41
Zika, пожалуйста уточните два момента. Укажите подробнее место на карте где Вы были, т.к. 51-52 км это транзитная территория, остановка и тем-более стоянка да ещё и с ловом рыбы запрещены. В связи с этим вызывает вопрос появление на транзитной территории рыбинспекции, или по чьему мнению оказался "маломер"?

zika2013
01.10.2013, 09:32
Zika, пожалуйста уточните два момента. Укажите подробнее место на карте где Вы были, т.к. 51-52 км это транзитная территория, остановка и тем-более стоянка да ещё и с ловом рыбы запрещены. В связи с этим вызывает вопрос появление на транзитной территории рыбинспекции, или по чьему мнению оказался "маломер"?

Так называемый транзитный участок автодороги "Одесса-Рени" от п/п "Удобное" до п/п "Маяки" проходит как по территории Молдовы так и частично по территории Украины от п/п "Маяки" до госграницы (указатель "MOLDOVA") - это 52 км + 600 м. На этом участке полная юрисдикция Украины. При пересечении п/п "Удобное" либо "Маяки" информируете погранца о том, что вы следуете на рыбалку, он делает соответствующую отметку в транзитном талоне, регистрируетесь и вперед. Останавливаться на рыбалку разрешается только на Украинском участке, где я указал. Данный участок контролируют сотрудники Белгород-Днестровского терротдела рыбоохраны, причем довольно регулярно и сурово. Вот по их мнению оказался маломер.

compas
01.10.2013, 09:38
Zika, спасибо за исчерпывающий ответ.

zika2013
01.10.2013, 09:45
Zika, спасибо за исчерпывающий ответ.

Пожалуйста, удачи !

Ларсс
01.10.2013, 10:14
Вот по их мнению оказался маломер.
а какое там может быть мнение? есть рыба, есть нормы. взяли, замерили, сверили с нормами. Или маломер, или нет. Разногласий не должно быть. На скока см она вышла?

zika2013
01.10.2013, 11:25
а какое там может быть мнение? есть рыба, есть нормы. взяли, замерили, сверили с нормами. Или маломер, или нет. Разногласий не должно быть. На скока см она вышла?

Рулетку ни кто не брал, но на глаз 35 см. было, после карпа для меня это было не принципиально.

Ларсс
01.10.2013, 11:42
Рулетку ни кто не брал, но на глаз 35 см. было, после карпа для меня это было не принципиально.
так без рулетки инспектор пусть идет в... то есть за линейкой... Хотя если придет с линейкой и окажется меньше нормы, то может и обидеться))). Так что лучше все-таки возить с собой рулетку или на ручке подсака разметку сделать.

blind2002
02.10.2013, 10:48
с воскресенья 18:00 были на осетровом на сутки. Приехали, закидываю удочки, первая макушатник, вторая на вечер на сома 4-хметровая со снастью грузило+2крючка +черный червь далеко далеко, третья макушатник, пока делал четвертую- сработала вторая, да как сработала- еле успел ее поймать. вообщем борьба. Вернее не борьба, а просто выдирание у меня из рук удочки. фрикцион визжит, не могу ЭТО подтянуть даже на полметра. Подтягиваю фрикцион-ничего не поменялось. все визжит, запасы лески уходят в реку. Удочка чуть ли не в пополам согнута, шансов у меня вообще пока нет, фрикцион почти затянут , а шпуля вращается как будто оттянут полностью. И еще я подтягиваю фрикцион, ну повизжал он еще немного и тока так, тиннннньььььь... Представьте себе, когда ЭТО тянет, шансов не дает, ты пытаешься как то удержать рыбу, удочку в руке, а потом после минут 2-3 (Этой рыбине хватило совсем малого времени) только тиннннььь...и леска 0.4 производства дайва за 300 гривен километр с разрывом 16 кг провисает:((((((((((((((((((((((((((((((((( Вытащил то что осталось- обрыв на узле. вот так у меня закончилось настроение, вечер, начались сопли, пьянство, обзванивание всех друзей рыбаков и плач в трубку. ну и т.д.
Но! Следущий день принес карпа на 3530,второго на 1200 и пара десятков карасей. Так что не все потеряно. Карп кстати на 3530 поймался за такой край губы...держался на нанометровой пленочке, как довел его не знаю, видимо боженька решил что хватит с меня стрессов и решил преподнесть подарок)))

Отчет пишу только сегодня, бо после поклевки и пьянства только сейчас руки трястись перестали)))))))))))

NIKE-BMW
02.10.2013, 11:02
а фото?

AndreyN
02.10.2013, 12:14
а фото?
пьянства?

Snake2004
02.10.2013, 12:44
с воскресенья 18:00 были на осетровом на сутки. Приехали, закидываю удочки, первая макушатник, вторая на вечер на сома 4-хметровая со снастью грузило+2крючка +черный червь далеко далеко, третья макушатник, пока делал четвертую- сработала вторая, да как сработала- еле успел ее поймать. вообщем борьба. Вернее не борьба, а просто выдирание у меня из рук удочки. фрикцион визжит, не могу ЭТО подтянуть даже на полметра. Подтягиваю фрикцион-ничего не поменялось. все визжит, запасы лески уходят в реку. Удочка чуть ли не в пополам согнута, шансов у меня вообще пока нет, фрикцион почти затянут , а шпуля вращается как будто оттянут полностью. И еще я подтягиваю фрикцион, ну повизжал он еще немного и тока так, тиннннньььььь... Представьте себе, когда ЭТО тянет, шансов не дает, ты пытаешься как то удержать рыбу, удочку в руке, а потом после минут 2-3 (Этой рыбине хватило совсем малого времени) только тиннннььь...и леска 0.4 производства дайва за 300 гривен километр с разрывом 16 кг провисает:((((((((((((((((((((((((((((((((( Вытащил то что осталось- обрыв на узле. вот так у меня закончилось настроение, вечер, начались сопли, пьянство, обзванивание всех друзей рыбаков и плач в трубку. ну и т.д.
Но! Следущий день принес карпа на 3530,второго на 1200 и пара десятков карасей. Так что не все потеряно. Карп кстати на 3530 поймался за такой край губы...держался на нанометровой пленочке, как довел его не знаю, видимо боженька решил что хватит с меня стрессов и решил преподнесть подарок)))

Отчет пишу только сегодня, бо после поклевки и пьянства только сейчас руки трястись перестали)))))))))))

было такое пару раз, похоже на плывущее дерево, тоже так не мог подтянуть ни на метр, как правило рыба хоть немного да поддается, а плывущее дерево тупо тянет, были и согнутые тычки. Тем более что закинуто было очень далеко

NIKE-BMW
02.10.2013, 12:52
пьянства?

одно другому не мешает )))

Космос1972
02.10.2013, 13:13
пьянства?
Пустой тары")))

blind2002
02.10.2013, 14:37
было такое пару раз, похоже на плывущее дерево, тоже так не мог подтянуть ни на метр, как правило рыба хоть немного да поддается, а плывущее дерево тупо тянет, были и согнутые тычки. Тем более что закинуто было очень далеко

Это не дерево. Удары очень плавные, с ускорением, просто рыб был очень тяжелым. Потому и не мог подтянуть. Да и направление этой рыбы менялось, сначала в одну сторону тянул, потом в другую. И повторюсь, нехилыми рывками. Причем когда я на паузах между рывками пытался подтянуть рыбу- было нереально. Она тащит, я выжидаю паузу когда устанет, вроде остановилась- подтягиваю- следущий рывок еще более сильный. Вообщем не топляк. Чтото больше 20кг, а такого я не вытаскивал еще с берега.

МАРСЕНИЙ
02.10.2013, 18:36
Это не дерево. Удары очень плавные, с ускорением, просто рыб был очень тяжелым. Потому и не мог подтянуть. Да и направление этой рыбы менялось, сначала в одну сторону тянул, потом в другую. И повторюсь, нехилыми рывками. Причем когда я на паузах между рывками пытался подтянуть рыбу- было нереально. Она тащит, я выжидаю паузу когда устанет, вроде остановилась- подтягиваю- следущий рывок еще более сильный. Вообщем не топляк. Чтото больше 20кг, а такого я не вытаскивал еще с берега.
значит был сом ,он же сейчас активно кормится на зиму

REDBARON
02.10.2013, 18:40
Это не дерево. Удары очень плавные, с ускорением, просто рыб был очень тяжелым. Потому и не мог подтянуть. Да и направление этой рыбы менялось, сначала в одну сторону тянул, потом в другую. И повторюсь, нехилыми рывками. Причем когда я на паузах между рывками пытался подтянуть рыбу- было нереально. Она тащит, я выжидаю паузу когда устанет, вроде остановилась- подтягиваю- следущий рывок еще более сильный. Вообщем не топляк. Чтото больше 20кг, а такого я не вытаскивал еще с берега.

А что за место? Где это?

Гоша71
02.10.2013, 18:55
После всего прочитанного я аж затремтiв ( вспомнил свои сражения) ну Вы же кинули вторую на сома на червя...вот наверное он и клюнул.Должны были сегодня уехать на Дунай так погодка помешала там идут дожди,ждем выходных вроде погода должна наладится.

blind2002
03.10.2013, 10:31
А что за место? Где это?

48-й км

blind2002
03.10.2013, 10:34
После всего прочитанного я аж затремтiв

вот и я трое суток тремтив)))

Универсал
03.10.2013, 14:58
В году 1984-85 была аналогичная ситуация. Товарищ, ростом под два метра, кулаки как кувалды - леской порезал руки до кости, потом просто: рывок и бай-бай... Долго искали ответ - "почему у рыба реакция на крючок = 0?" - он плыл (против течения) не замечая наших потуг.
Решили - рыб зацепился за крючок хвостом или плавником, а не засёкся...

ХОЛОДНЫЙ
03.10.2013, 20:13
Может лодка подводная?

blind2002
03.10.2013, 22:10
В году 1984-85 была аналогичная ситуация. Товарищ, ростом под два метра, кулаки как кувалды - леской порезал руки до кости, потом просто: рывок и бай-бай... Долго искали ответ - "почему у рыба реакция на крючок = 0?" - он плыл (против течения) не замечая наших потуг.
Решили - рыб зацепился за крючок хвостом или плавником, а не засёкся...

5.5 кг лично я вытащил на лайт , случайно силиконом зацепил сома за хвост. Я плавал с ним на лодке минут 20, боялся лайтовую удочку сломать. Когда вытащили, радости было море, но вытащили все таки.
Ребята, там реально было оооочень большое создание. И я еду в воскресенье за ним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нагибатор
04.10.2013, 08:13
Так ты ж говоришь , что выловил это соооззздание!!! мож-за другим??!

blind2002
04.10.2013, 10:54
Так ты ж говоришь , что выловил это соооззздание!!! мож-за другим??!

выше пост с соплями и слюнями про то , как я не смог выловить сома выше 20кг, он мне порвал леску на узле. После этого было много постов про то что это было и т.д. Вот в воскресенье я и буду повторно пытаться его выловить, не того, кого уже давно сьели, а того, что выше 20кг)))))))

Daraku
04.10.2013, 21:53
выше пост с соплями и слюнями про то , как я не смог выловить сома выше 20кг, он мне порвал леску на узле. После этого было много постов про то что это было и т.д. Вот в воскресенье я и буду повторно пытаться его выловить, не того, кого уже давно сьели, а того, что выше 20кг)))))))

Удачи с уловом=-) Возьми фотик с собой, сфотаеш, потом покажеш...

Универсал
06.10.2013, 15:47
Удачи с уловом=-) Возьми фотик с собой, сфотаеш, потом покажеш...

Ну, блин, и пожелал...

нагибатор
06.10.2013, 17:28
Ну видать старался человек!!!:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::):good::shine :

L.V.V.
07.10.2013, 09:11
Были в Маяках с субботы (где-то с 18)-до воскресенья (11). Вечером пару карасей, ночью основной клев-17 карасей и 2 подлеща, утром тоже пару карасей и один окунь зачетный(грамм на 800) взял на вертушку!
Ночью (около 2х часов) на закидушку (макуха с пучем черного червя) поклевка, подбегаю, подсекаю, очень тяжело тяну к берегу (протянул может метра 2-3) и....... Рывок! ИТОГ: порезано 2пальца леской (сначала подумал что мне вообще фалангу на указательном отрезало!!) и закидушка вместе с рогатиной ушла изучать дно Днестра!!
Не знаю что это было, но такого я еще не видел!

Odessitka s
07.10.2013, 11:02
Ночью (около 2х часов) на закидушку (макуха с пучем черного червя) поклевка, подбегаю, подсекаю, очень тяжело тяну к берегу (протянул может метра 2-3) и....... Рывок! ИТОГ: порезано 2пальца леской (сначала подумал что мне вообще фалангу на указательном отрезало!!) и закидушка вместе с рогатиной ушла изучать дно Днестра!!
Не знаю что это было, но такого я еще не видел!
В конце августа на Глубоком была такая же ситуевина у меня, борьба продолжалась минут 40, я ентого монстра подтянул на метров 10 всего за эти 40 мин. потом он длагополучно оборвал снасть, не помогла ни палка ни фрикцион, ни карповая леска. Собственно говоря я и не жалею, все равно если бы и подтащил его то врятли я бы его взял. На кануне вечером пропал у меня подсак, как в воду канул, а под берегом сразу обрыв метров 4-4.5, не взял бы я этого монстра без подсака ((((((
Зато стимул есть, не всю рыбку еще сетьми подоставали из реки!! Ох если бы сети вообще запретили бы лет на пяток хотябы, вот мы бы (любители) порадовались бы тогда рыбке. Эх мЯчты мЯчты!!

Snake2004
07.10.2013, 15:19
Шнур ребята, шнур нужен.

МАРСЕНИЙ
07.10.2013, 15:34
ребята ,зачем вам этот Сом нужен, мясо у него из-за старости лет наверно 20 рыбке, почти несьедобное, пусть плавает дальше. Если словите то отпустите рыбёху эту на волю

L.V.V.
07.10.2013, 17:37
ребята ,зачем вам этот Сом нужен, мясо у него из-за старости лет наверно 20 рыбке, почти несьедобное, пусть плавает дальше. Если словите то отпустите рыбёху эту на волю

Так ее сначала выловить нужно!
И не факт что это был сом!! Мог и карп оч крупный!

blind2002
07.10.2013, 18:37
вообщем снова я)))))))
не скажу что я взял то что клюнуло в прошлый раз, нооооооооо..... вообщем ниже отчет:
Всем доброго времяпровождения)))
Был с воскресенья по сейчас (пн. вечер) с товарищем . Приехали в районе 18:00 на 49-й км. Буду краток бо пили паленку и болит голова:
Пошел рак, результат от этого: макушатники облепляет эта протокольная зараза и не дает рыбе подойти близко. Любого червя кроме черного слизывает сразу, черного он не так любит. Это было проверено и практикой, и проэксперементировано своими методами. Еще розового не сразу сьедает, но черный для него вообще отстой. Вообщем не смотря на это все таки кинул макушатники и 3 удочки с стандартной снастью груз+пара крючков с черным червем. Раз в час полюбому нужно перенасаживать червя, испаряется (опять таки раками). На макушатники за сутки полный НОЛЬ, но к этому были готовы.. Пара карасиков вообще не в счет.А вот на червячка в начале десятого вечера в воскресенье поклевка и сомик на 2400 уже готовится на какое то блюдо (жена уже в поисках изощренного рецепта))). Фотки сома выкладывать не буду, с собой фотик не брал , а дома чего фоткаться? еще скажете что купил))))))))))))) Ну вообщем всех благ))

Универсал
07.10.2013, 19:08
ребята ,зачем вам этот Сом нужен, мясо у него из-за старости лет наверно 20 рыбке, почти несьедобное, пусть плавает дальше. Если словите то отпустите рыбёху эту на волю

Только, перед тем, как отпустить, по рылу не забыть пару раз навесить. Чтоб пальцы не резал и козырную леску не рвал...

Gennashik
07.10.2013, 21:05
Днестр 44 км. 8.00-14.00 по рыбе очень скучно, но еле удалось взять пяток лещей и пару карасей, какой-то зверь фидер трепает, но не подсекается, наверное рак охотится. Вся рыба в основном на фидер, один макушатник на кукурузную отдыхал всю рыбалку

Ларсс
07.10.2013, 23:08
рак. обжирает крючки за 3-5 минут, экспериментировали. и далеко кидали, и близко- все равно, 5 минут и крючек пустой. опарыш, червь и даже кукуруза - съедает все. гранулы и макуху не ест, но и рыбе оно нафиг было не надо. итого с утра и до обеда на троих 6 подлещиков, и 4 рака на фидер. надоело кормить его, свернулись и уехали. ось така фигня.

МАРСЕНИЙ
08.10.2013, 09:43
рак. обжирает крючки за 3-5 минут, экспериментировали. и далеко кидали, и близко- все равно, 5 минут и крючек пустой. опарыш, червь и даже кукуруза - съедает все. гранулы и макуху не ест, но и рыбе оно нафиг было не надо. итого с утра и до обеда на троих 6 подлещиков, и 4 рака на фидер. надоело кормить его, свернулись и уехали. ось така фигня.

а раколовок накидать? рака же много )) а потом раков дома с пивком :)

acid_od
08.10.2013, 09:55
Под берегом раков по моему сейчас очень мало, на глубине в основном, пробовал ловить под берегом недели 2 назад 3 мелководных зверя, на 1 бутылку пива разве что, но были отпущены.
а на счет рыбалки таки очень слабо все от того же рака, вот и результат от запрета вылова раков..... хотя как по мне нужные люди не плохо его и сейчас отлавливают...

Wicked_CAT
08.10.2013, 09:58
а раколовок накидать? рака же много )) а потом раков дома с пивком :)

Рака так много, что в этом году, с весны, даже запрет на его вылов. С чего бы, как ты думаешь? Разрешили к вылову только 5 дней назад.

acid_od
08.10.2013, 12:21
Рака так много, что в этом году, с весны, даже запрет на его вылов. С чего бы, как ты думаешь? Разрешили к вылову только 5 дней назад.

Хм таки да, сняли запрет, будем пробовать ловить....

http://www.odessit.ua/news/oblast/19746-odesskaya-oblast-snyat-zapret-na-lovlyu-rakov.html

blind2002
08.10.2013, 14:47
А я не говорил что раков не ловил))))))))))
штук 70 поймали и сьели всей семьей))

Аморе пицца
08.10.2013, 16:40
На силикон в течении двух часов сегодня утром поймал 3 судаков и одного жереха в Маяках .

tankistyi1
08.10.2013, 16:59
А на какой силикон , если не секрет? (Цвет размер)

ifeel
08.10.2013, 20:38
На силикон в течении двух часов сегодня утром поймал 3 судаков и одного жереха в Маяках .

Был под мостом? Просто других жереховых мест я не встречал в маяках!! На что взял жереха?

zika2013
09.10.2013, 06:11
Был с воскресенья по вторник 51-52 км. Одним словом очень грустно. Раки перегадили всю рыбалку. Обносили все, что падало на дно, включая пенопластовые шарики, не говоря о червях в том числе и черных, опарыше и т.д. Поклевки были в основном сразу после заброса пока эти изверги не успевали обожрать. Рыба была очень не активная. В результате 18 карасей приличного размера, толстолобик и подлещик около 1 кг., два рака и пару незачетных шнурков щуки. В связи со сложившейся обстановкой, призываю всех на борьбу с раками всеми доступными, законными средствами. Всем удачи!

МАРСЕНИЙ
09.10.2013, 10:02
Был с воскресенья по вторник 51-52 км. Одним словом очень грустно. Раки перегадили всю рыбалку. Обносили все, что падало на дно, включая пенопластовые шарики, не говоря о червях в том числе и черных, опарыше и т.д. Поклевки были в основном сразу после заброса пока эти изверги не успевали обожрать. Рыба была очень не активная. В результате 18 карасей приличного размера, толстолобик и подлещик около 1 кг., два рака и пару незачетных шнурков щуки. В связи со сложившейся обстановкой, призываю всех на борьбу с раками всеми доступными, законными средствами. Всем удачи!

а есть какие либо специальные снасти для ловли раков на спининг или нет?

blind2002
09.10.2013, 11:23
ага. ракиннинг)))
раколовки самый быстрый способ наловить себе к пиву.

Аморе пицца
09.10.2013, 14:12
А на какой силикон , если не секрет? (Цвет размер)

На желтые и сиреневые твистера судаков а на оранжевый жереха . Размеры были разные .

ifeel
09.10.2013, 15:09
На желтые и сиреневые твистера судаков а на оранжевый жереха . Размеры были разные .

То есть, жерех брал со дна? Возле моста?

tankistyi1
09.10.2013, 15:16
На желтые и сиреневые твистера судаков а на оранжевый жереха . Размеры были разные .

Я так понимаю ловил на отводной?

L.V.V.
09.10.2013, 19:43
Есть желающие составить компанию на завтра в Маяках? Хочу поехать на сутки, одному немного скучновато!!

МАРСЕНИЙ
09.10.2013, 22:25
http://www.youtube.com/watch?v=HBNJxWai6AQ вот это рыбалка речная )))

Аморе пицца
10.10.2013, 06:13
То есть, жерех брал со дна? Возле моста?

Да .

Odessitka s
10.10.2013, 20:37
ребята ,зачем вам этот Сом нужен, мясо у него из-за старости лет наверно 20 рыбке, почти несьедобное, пусть плавает дальше. Если словите то отпустите рыбёху эту на волюСлышал в прошлом году то ли на днестре, то ли на Глубоком мужики сома на 170 кил взяли, говорят три дня подряд ему утку под нос кидали и на 3й день не выдержал монстр и заглотил таки ее. Не братец его случаем поднялся к нам из Марианской впадины погостить да нам нервишки пощекотать!?

reyko
11.10.2013, 13:56
Слышал в прошлом году то ли на днестре, то ли на Глубоком мужики сома на 170 кил взяли, говорят три дня подряд ему утку под нос кидали и на 3й день не выдержал монстр и заглотил таки ее. Не братец его случаем поднялся к нам из Марианской впадины погостить да нам нервишки пощекотать!?

...и мёртвые с косами стоят... - Брехня...

NIKE-BMW
12.10.2013, 09:29
точно такого не было! у меня папа еженедельно на глубоком бывает и про такой улов никто ни сном ни духом

TOR2
12.10.2013, 14:41
Слышал в прошлом году то ли на днестре, то ли на Глубоком мужики сома на 170 кил взяли, говорят три дня подряд ему утку под нос кидали и на 3й день не выдержал монстр и заглотил таки ее. Не братец его случаем поднялся к нам из Марианской впадины погостить да нам нервишки пощекотать!?

сом видать с Припети Чернобыльской там кабаны как аллигаторы люди им с моста хлеб кидают они жадно его как свиньи ужас вот мож этот на 170кг от туда залётный!!!

Terya
12.10.2013, 16:04
Что там на Днестре? Места есть?

NIKE-BMW
12.10.2013, 16:11
по середине реки 100% найдёшь где закинуть

Eleda
12.10.2013, 17:02
Были с мужем в среду с утра до вечера 42км. Погода сносная, то мелкий дождь, то тихо, тихо... За весь день Лещ килограммовый, два карася, две тарани, правда крупных, подлещик и щучка, вот и все. Рак просто замучил :suicide::suicide:Сжирал все что не забросишь. Живца обгладывал до черепа. Могу сказать одно - рыбалки нет :(:(:( Какая рыбалка, если рак толпою :sad_anim::confusion:
Вода чистая, водорослей не было, река полноводная:good:.
В прошлом году в это время мы по 20 кг леща забирали и карпов зачетных немерено, а в этом году, рыба видно к зиме готовится - не желает.
Подождем, вдруг опомнится :biggrin:

zika2013
12.10.2013, 17:24
Были с мужем в среду с утра до вечера 42км. Погода сносная, то мелкий дождь, то тихо, тихо... За весь день Лещ килограммовый, два карася, две тарани, правда крупных, подлещик и щучка, вот и все. Рак просто замучил :suicide::suicide:Сжирал все что не забросишь. Живца обгладывал до черепа. Могу сказать одно - рыбалки нет :(:(:( Какая рыбалка, если рак толпою :sad_anim::confusion:
Вода чистая, водорослей не было, река полноводная:good:.
В прошлом году в это время мы по 20 кг леща забирали и карпов зачетных немерено, а в этом году, рыба видно к зиме готовится - не желает.
Подождем, вдруг опомнится :biggrin:
Дааа! Уж беда с этими раками. Раки не дают рыбе подойти к приманке и насадке. Бывало такое, но до такой степени давно уже не помню.

torie
12.10.2013, 20:58
Яски.Сегодня 9-17. 1,5 десятка карасей исключительно под берегом и...все......) у всех опрошенных та же картина. червь и опарыш на фидере безмолствовали. Рак не тревожил-вытянула одного -уцепился за гранулу))).Дорога очень грустная((( Погода!!!!-песня!. Отаке...грустно...

Odessitka s
12.10.2013, 21:01
а в этом году, рыба видно к зиме готовится - не желает. Подождем, вдруг опомнится
Дааа! Уж беда с этими раками. Раки не дают рыбе подойти к приманке и насадке. Бывало такое, но до такой степени давно уже не помню.В этом году видно только рак к зиме и готовится ))))) Поел гад наверное всю рыбу в Днестре во время своего жора )))) Короче рачница в этой осенью лучшая наживка!!

zika2013
13.10.2013, 07:23
В этом году погода спутала все карты и для рыбы и для рыбаков. Резкое и быстрое похолодание охладило воду, что в свою очередь повлекло изменение водной среды и запустило природные инстинкты ихтиофауны, соответствующие холодному времени года, что не соответствует календарным значениям. Вот и вся причина.

Нинуся
13.10.2013, 07:39
Ребята кто знает как инспекция относится к ловле рака и какими орудиями его можно ловить?

zika2013
13.10.2013, 07:51
Ребята кто знает как инспекция относится к ловле рака и какими орудиями его можно ловить?

Положительно, если лов рака осуществлять разрешенными орудиями лова, с соблюдением норм вылова и размера вылавливаемых особей.

Vijun
13.10.2013, 09:00
Всем доброго дня, вернулся вчера с 3 суточной рыбалки,среда и суббота радовали не только погодой, но и уловом, четверг -весь день дождь, пятница - ветер крутил, тучи то находили, то расходились,
итог 8 карпов от 1,7 до 2,5кг., 1 подлещик, 6 карасей, штук 30 тарани, ну а рак на фидер это бомба по 5 -6 штук за день,
У кого есть возможность не сидите дома, езжайте на природу -отдых супер, погода просто прелесть.

blind2002
13.10.2013, 09:14
итог 8 карпов от 1,7 до 2,5кг., 1 подлещик, 6 карасей, штук 30 тарани, ну а рак на фидер это бомба по 5 -6 штук за день,
У кого есть возможность не сидите дома, езжайте на природу -отдых супер, погода просто прелесть.
С ума сойти))) еще и улов, на что же вы карпов то поймали? На пластиковые приманки??? или с ружьем вдоль макухи ходили и раков отгоняли? Не понимаю, нужно научиться.

Рыбы таки да, в реке полно и она реально голодная. Но как она подойдет, если на макуху слетается десяток полтора рака, жрут ее, а при подплыве рыбы выставляет клешни и угрожает, типа "ти кто такой, давай домой". Черного червя уже тоже сжирает. Я вчера ездил, вывозил снова жену и детей на природу подзакалиться, подышатиь воздухом, сам сел в лодку, 2-3 метра от бровки, 5 лесок с огромными крючками, утяжелил поплавочными грузами, одел красного червя и было забавы на все время, вытащил десятка 3-4 рака, причем крупного тоже. Так прикольно, тащишь его наверх, он фига отпускает, голоооодный гадец))) тока перед поверхностью руками нужно прямо в воде брать, а то воздух чувствует и бежит на дно. Вот и было вчера развлекалово под пивасик, тока голова побаливает после пива...странно, от водки и то полегче.

Ларсс
13.10.2013, 09:20
В этом году погода спутала все карты и для рыбы и для рыбаков. Резкое и быстрое похолодание охладило воду, что в свою очередь повлекло изменение водной среды и запустило природные инстинкты ихтиофауны, соответствующие холодному времени года, что не соответствует календарным значениям. Вот и вся причина.
Кому что спутала погода - не знаю. Год как год, не лучше и не хуже остальных. Карп с августа как обычно ловится, лещ с сентября пошел, тарань в октябре у некоторых уже ловилась, судачок пошел потихоньку. Погода дело такое, рано похолодало, так еще будет тепло. И рыбалка есть и будет еще месяц-два, как пойдет. Ну а рак обжирает - тоже пройдет. Каждый год он мешает, когда больше, когда меньше. Четыре года активно езжу на рыбалку - ничего необычного в этом году не вижу.

русичка
13.10.2013, 09:28
кокда же он обожротся и мюжно спокойно порыбачить

blind2002
13.10.2013, 12:25
кокда же он обожротся и мюжно спокойно порыбачить

Рак и дет пару недель,потерпите еще неделю. он неделю уже как идет, еще дней 5-7 и все пройдет. Сейчас у него самый ПИК обжералова.Сейчас рай для ракоедов любителей

zika2013
13.10.2013, 17:03
Кому что спутала погода - не знаю. Год как год, не лучше и не хуже остальных. Карп с августа как обычно ловится, лещ с сентября пошел, тарань в октябре у некоторых уже ловилась, судачок пошел потихоньку. Погода дело такое, рано похолодало, так еще будет тепло. И рыбалка есть и будет еще месяц-два, как пойдет. Ну а рак обжирает - тоже пройдет. Каждый год он мешает, когда больше, когда меньше. Четыре года активно езжу на рыбалку - ничего необычного в этом году не вижу.
А, Вы присмотритесь внимательней, проанализируйте, сравните, может чего и увидите.

Ларсс
13.10.2013, 17:51
Так я и говорю, езжу раз в неделю на одно и то же место. Все как обычно, никаких разительных перемен. Фото и видео есть за последние три года - все аналогично. Или скажите мне недалекому уже прямо, что в этом году уж такого, чего не было в прошлом или позапрошлом? Или наоборот, что тогда было, а сейчас нет?

Vijun
13.10.2013, 19:16
С ума сойти))) еще и улов, на что же вы карпов то поймали? На пластиковые приманки??? или с ружьем вдоль макухи ходили и раков отгоняли? Не понимаю, нужно научиться.



Нет, на простые макушатники, первый день пробовал на бойлы с крабовым запахом - вообще пусто, их то рак и обступал, а карпу доступа к ним небыло, в итоге - весь день без поклевки, с второго дня на макушатники, вот и улов

Гоша71
13.10.2013, 20:14
Что лучше положить в рачницу!

Нинуся
13.10.2013, 20:39
Что лучше положить в рачницу!

Я думаю все что попало пойдет, если рак так свирепствует

Олег1068
13.10.2013, 20:39
Что лучше положить в рачницу!

Вдоль дороги полно сбитых кошек и собак...

Vijun
14.10.2013, 08:34
Что лучше положить в рачницу!

Рядом ребята ловили на 2 рачници может штук 10 и поймали, он гаденыш в рачницу и не лезит, вокруг столько прикормки и наживки что ему не до рачниц.

blind2002
15.10.2013, 11:29
Что лучше положить в рачницу!

1)лучше кубика макухи не работают ни кошки ни собаки)
старую макуху из своих запасов кидаете в рачницу. или купить круг, обрезать края и кидать обрезки.
2) джиг головка 5-10 грамм максимального размера, к ней леска, одеваете на головку червя красного и кидаете пару метров от берега. минуту- максимум 2 на нем будет сидеть рак, без рывков вынимаете, 50 на 50 что он отпустит или нет добычу. Смотря как вынимать будете. Я за 2 часа с лодки килограмм вчера наловил.
3) рачницы- червячницы. маленькие рачницы открытые, просто круг и сетка, посредине натянута проволка, на нее 2-3 червя и забрасываете недалеко от берега. Каждые 5 минут гарантированые 1-2 рака. Даже 5 минут наверное много)))

Отчет за сутки с вск-пн. Воскресним вечером кинул удочки на макуху (4шт на крючке пуф), с 20:00 до 22:00 поймал 5 карасей неплохих. Даже не ожидал, обычно для рыбы кроме сома это мертвое время, а тут такое...
утром поменял макуху- ничего. Сели с женой в лодку, поплыли на яму, 5 часов активно пытались поймать судака. Поклевки почти на каждой проводке- но БЛИН! не берет. Поклевки вялые но постоянные. Подсекаю- нифига. Что за фигня... Так за 5 часов 3 судака, правда нормальных, около килошки. 5 штук тянул на полпути сходы. Вообщем хотелось бы лучше.

раков поймано почти полторы сотни способами выше, причем таких. не пиписечных.

L.V.V.
15.10.2013, 12:29
Подскажите пожалуйста! Есть ли в маяках лодочная станция, и дают ли они лодки на прокат??

Ларсс
15.10.2013, 20:20
:)
Подскажите пожалуйста! Есть ли в маяках лодочная станция, и дают ли они лодки на прокат??
В Маяках не знаю. Знаю что есть прокат лодок на Русалке. За день если один - 100 грн, вдвоем -150. Лодка, якорь, весла, жилеты.
Сегодня с утра и до 17.00 был на Русалке. два фидера, пружина и два макушатника. Весь день как то вяло. То рак обжирал, то поклевывало. На макушатники редко, но покрупней, на фидер почаще, но помельче. Но потихоньку рыбы наловил. Итог полтора десятка подлещиков, пяток карасей, пара мелких раков. Карпа наблюдал тока у соседей. С одной стороны три штуки кило-два, с другой видел одного. К нам не приходил. Сосед весь день ловил судачка на силикон, не спеша, отдыхаючи с компанией. Штук 10 видел достал, на вид полкило-кило. Так что рыба есть, и ловится, не смотря на катаклизмы:). Надо только уметь. Или учиться:)
Погодка была хороша. Тихо, тепло. Чуть моросил дождик, хотел было даже уехать в час, но остался, и дождь почти прошел, время от времени водяная пыль была чуть и все.

L.V.V.
16.10.2013, 07:12
Спасибо! Проверим

Гоша71
17.10.2013, 21:37
Были на Турунчуке с понедельника по среду, итог на троих 9-карпов от 1 кило до 3-х,11- судаков от 1 до 1.300 одна щука 1.200 ну и карася 5-6 кг, рак на рачницу шел не сильно где-то штучек 20-25 на макуху и на рыбу,выходили из Беляевки( ну как-то так ) всем удачи.

blind2002
18.10.2013, 21:32
....во блин, с такими отчетами ..я сейчас как в том анекдоте...:
"а ваша свинка уже в коляске в каске сидит"....
кроме рака тока пара судаков в прошлый раз было трудовых, а тут карпов тоннами вылавливают, каравуууул, усе без нас выловюююют!!!
не дождусь я воскресенья.(((

Andrey1965
19.10.2013, 09:17
Утро доброе.
Вчера с товарищем ловил жереха.Клюет активно,но не на всё.Лидер-Дайва Сильвер Крик 6г(синеватый оттенок),было парочку на 9г.Остальное у меня не работало(предлагал:воблера,вертушки разные,колебалку Мепс Циклоп №00 и №0).По верху особого боя не наблюдается,но он есть!И он хочет кушать.Размер 800-1200г,мелкий вообще не попадался.Погода мерзкая,но дождевики спасли,вымок не весь.Удовольствия от ловли на УЛ море(в смысле,много).
Всем добра.

NIGHT HUNTER 76
19.10.2013, 14:57
Добрый день. Люди добрые подскажите, как обстоят дела по хищнику?

zika2013
19.10.2013, 15:36
Добрый день. Люди добрые подскажите, как обстоят дела по хищнику?

Регулярно, если ловить, а так читайте посты чуть выше.

Нинуся
19.10.2013, 18:05
Утро доброе.
Вчера с товарищем ловил жереха.Клюет активно,но не на всё.Лидер-Дайва Сильвер Крик 6г(синеватый оттенок),было парочку на 9г.Остальное у меня не работало(предлагал:воблера,вертушки разные,колебалку Мепс Циклоп №00 и №0).По верху особого боя не наблюдается,но он есть!И он хочет кушать.Размер 800-1200г,мелкий вообще не попадался.Погода мерзкая,но дождевики спасли,вымок не весь.Удовольствия от ловли на УЛ море(в смысле,много).
Всем добра.

С берега жереха поймать реально или только лодка нужна?

Andrey1965
19.10.2013, 20:18
С берега жереха поймать реально или только лодка нужна?
Очень реально.Основное к-во поймано именно с берега.

Нинуся
19.10.2013, 21:31
Очень реально.Основное к-во поймано именно с берега.

А в каком месте ловили

blind2002
20.10.2013, 09:34
флюровый поводок ставили или просто тонкая нитка? если на жереха?

Нинуся
20.10.2013, 20:19
был сегодня с 14,30 до 18,00 2 км выше моста, место нашел не сразу, но уезжал мужичек (у него за сутки 1 лещ и 1 коропик на 2 кг). Стал 2-ми спинингами на коропика и 1-м кадал джиги и воблеры, жерех активно плекался, но не брал. За час до отъезда кинул возле кромки на карася опарыша - была она холостая поклевка. У остальных тоже печаль, но погодка супер!

Andrey1965
20.10.2013, 20:21
А в каком месте ловили

Зачастую видно по всплескам.Места-уж сами как то,извините.

Andrey1965
20.10.2013, 20:23
флюровый поводок ставили или просто тонкая нитка? если на жереха?
Без поводков и карабинов,напрямую.Думаю толщина нитки-не принципиально,главное нормальный вылет.

blind2002
22.10.2013, 09:33
Без поводков и карабинов,напрямую.Думаю толщина нитки-не принципиально,главное нормальный вылет.

да я уже заценил в понедельник)))
причем жерех стукнул при вынимании силикона в толще воды. Так, порвал чуть рыбку как тузик тряпку и выплюнул.
судака на 48-м км я не нашел. Одного под полтора кг взял с утра и все.

acid_od
22.10.2013, 16:16
как сейчас обстоят дела с ловлей раков рачницами? Планирую на выходные по ловить к пиву....

Автогардероб Од
22.10.2013, 18:05
на рака круглогодичный запрет....браконьерам позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

valera_odes
22.10.2013, 18:08
на рака круглогодичный запрет....браконьерам позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
уже недели как две запрет сняли

Ларсс
22.10.2013, 19:22
но рачницами чернильницами все равно нельзя.

tankistyi1
22.10.2013, 19:22
даже больше чем две недели, а неосведомлённым позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нинуся
23.10.2013, 20:46
был сегодня 30 мин ниже моста в конце плит. У всех по карпику голяк, у меня на воблер под камышем хапнула СУПЕР щука на 10 см.

blind2002
24.10.2013, 07:13
а зачем чернильницы если ехать на день? 5-10 рачниц небольших типа круг с сеткой, червь протягивается через проволоку, и пока ты проверяешь последнюю- на первой уже есть рак.

RomRomasik
26.10.2013, 20:32
Всем привет!!! Был сегодня с утра до вечера на Днестре за кпп. У народа в основном таранька, карпа не видел. Сам первый раз ловил судака. Клев был вялый, но народ на лодках и рядом подергивал изредка. С кем говорил-большинство поймали на муху.
Все бы ничего, НО!!!! Какой-то мудила на моторке спецом проехал по всем спинам, кто бросал на берегу на судака. Итог: у меня смотало весь шнур со шпули, у соседей унесло пару спинов и пообрывало почти у всех. Проехал на расстоянии максимум 5м. Я надеюсь мой и не только мой шнур и джиголовки наделали делов его мотору. Это просто дикари на этих катерах, но спецом по спиннингам, это просто абзац!!!!! Был бы камень-запустил бы!!!! Я надеюсь он разок попадет так на блотного какого-то и получит по своим рогам!!!!!!

Kolya_B
26.10.2013, 23:19
Всем привет!!! Был сегодня с утра до вечера на Днестре за кпп. У народа в основном таранька, карпа не видел. Сам первый раз ловил судака. Клев был вялый, но народ на лодках и рядом подергивал изредка. С кем говорил-большинство поймали на муху.
Все бы ничего, НО!!!! Какой-то мудила на моторке спецом проехал по всем спинам, кто бросал на берегу на судака. Итог: у меня смотало весь шнур со шпули, у соседей унесло пару спинов и пообрывало почти у всех. Проехал на расстоянии максимум 5м. Я надеюсь мой и не только мой шнур и джиголовки наделали делов его мотору. Это просто дикари на этих катерах, но спецом по спиннингам, это просто абзац!!!!! Был бы камень-запустил бы!!!! Я надеюсь он разок попадет так на блотного какого-то и получит по своим рогам!!!!!!

т.е. драч?

blind2002
27.10.2013, 09:06
Драч: большой тройник, основание залито свинцом, тройник диаметром 30-60мм, основная цель- наколоть рыбу за любую часть тела с целью вываживания.
Муха: тройник с перышками до 20мм, при поводке меньшем 35 см привлекает рыбу и рыба бросается на него (ртом). При поводке большем 35 см рыба может подплыть но не взять, в данном случае может быть поймана(забагрена) за другие части тела.
Разница большая, просто кто как именно хочет ее представлять. Не знаю, я именно пробовал пару раз кинуть -посмотреть, что же есть именно эта муха- поклевок не было, я обратно поставил силикон и ловил дальше. Ключевое слово ловил. Мухой нельзя так изуродовать рыбу как драчом. Но нужно ли на нее ловить, если на силикон идет? просто нужен ключик.

RomRomasik
27.10.2013, 09:06
Да, именно муха. Я согласен с вами, что если идет на силикон, то почему бы и не ловить на силикон. Но вчера большинство опрошенных поймали на муху.

NIGHT HUNTER 76
27.10.2013, 11:10
Вчера на Днестре

Ларсс
27.10.2013, 15:17
Драч: большой тройник, основание залито свинцом, тройник диаметром 30-60мм, основная цель- наколоть рыбу за любую часть тела с целью вываживания.
Муха: тройник с перышками до 20мм, при поводке меньшем 35 см привлекает рыбу и рыба бросается на него (ртом). При поводке большем 35 см рыба может подплыть но не взять, в данном случае может быть поймана(забагрена) за другие части тела.
Разница большая, просто кто как именно хочет ее представлять. Не знаю, я именно пробовал пару раз кинуть -посмотреть, что же есть именно эта муха- поклевок не было, я обратно поставил силикон и ловил дальше. Ключевое слово ловил. Мухой нельзя так изуродовать рыбу как драчом. Но нужно ли на нее ловить, если на силикон идет? просто нужен ключик.
Очень даже можно. Дело не в длине поводка, а в проводке. Рыбу можно драть и мухой, и просто джиг-головками. Большинство ловцов на муху не ловцы, а именно драчисты, так-как размашисто и резкими рывками засекают рыбу за бока, за хвосты, за брюхо. Вот этот представитель драл мухой. Снасть - муха с тройником и шнур 0.3-0.5. Жена и ребенок его искренне радовались, что у них клюет даже толстолоб и лещ.

http://www.youtube.com/watch?v=CbEl36bfhaY&feature=youtu.be

RomRomasik
27.10.2013, 20:32
Мужики, подскажите магазин в маяках круглосуточно работает, и есть ли там джиголовки и все такое на судака. И возле двух столбов, там ассортимент как??? Спасибо:)

Synchros
28.10.2013, 09:30
вчера днем приехали. с местами как всегда напряг. поезд или поспрашивали, у всех голяк. пришлось поехать на ва те р сити( за мостом сразу налево). за ночь на двоих поймали одного карасика. и штуки 4 леща. карпом даже не пахнет. рак задрал. грустно. только погода радует

acid_od
28.10.2013, 12:36
Были с субботы на воскресенье в Беляевке очень слабо, все обжирал рак в итоге: на троих 7 по грам 600 леща, 1 карась гр.500 и одну щучку сентиметров 16-18 подсеклась за живот, карпом ни у нас и возле нас и не пахло, вода поднялась благо взяли сабоги а так бы были мокрые ноги, кидал 2 рачницы возле берега глухо, рядом возле нас мужик кидал рачницы метра 2-3 от берега доставал палкой с рогачем, так тоже слабо штуки 3 вытащил.....А народу на берегу просто ппц как будто сумасшедший клев и дома нечего есть все выехали на рыбалку ))))
В общем погодка и отдых супер рыбалка на 3 с натяжкой....

zika2013
29.10.2013, 08:23
Выходные прошли, вчера утром проезжал через Маяки - народу полно, а вот отзывов нет. Неужели все так плохо?

blind2002
29.10.2013, 19:27
я в понедельник был на 49-м на судака. паралельно еще под вечер на мирную забрасывал. на мирную слабо. По судаку 6 штук с утра до обеда. Хотелось бы лучше. Вес рыбы грамм 600-800. Маловато судака все таки в верху еще.
забыл добавить. Ни красноперки, ни тарани на 49-м с весны не видел. Видимо вся тарань трется в низовьях.

Perevozchick
30.10.2013, 06:53
я в понедельник был на 49-м на судака. паралельно еще под вечер на мирную забрасывал. на мирную слабо. По судаку 6 штук с утра до обеда. Хотелось бы лучше. Вес рыбы грамм 600-800. Маловато судака все таки в верху еще.
забыл добавить. Ни красноперки, ни тарани на 49-м с весны не видел. Видимо вся тарань трется в низовьях.

Подскажите на какую снасть судака ловили?

RomRomasik
30.10.2013, 08:25
Судака ловят как обычно на силикон. Муха работает на ура.

blind2002
30.10.2013, 14:24
нихрена муха не работает. Может она не работает у тех, кто привык и любит на силикон ловить, а не тупо насиловать дорогой спиннинг??? не знаю. Я пару раз еще в прошлые разы попробовал- мне не понравилось. Уж лучше чертик чем муха, при ступ. проводке судак берет в рот черта. . и то гадость, не всегда работает.
Судака я поймал на силикон, снасть джигголовка+ предатор зеленого цвета с красной головкой, предатор салатового цвета с красной спинкой, машинное масло.

blind2002
02.11.2013, 08:51
в связи с обнищанием в плане рыбок и грузов после прошлой рыбалки решил поехать на 7-й, чтобы на днестре половить. Не знаю, полезная инфа или для кого то баян, но лучше поделюсь! Джигголовка гамакатсу 20грамм пачка 25 штук там 73грн (может где и дешевле), рыбки (предаторы и проч) 2-3грн. Это те что на староконке по 5.. Результатом покупок очень доволен. Завтра поеду опробовать. Можно попасть и китайцам, там рыбки меньше гривны и груза тоже, но я чтото не рискнул.

Eleda
02.11.2013, 16:15
43 км с четверга по пятницу. Прет лещ, причем мощно, причем конкретный от 800 грамм и более. Леща ловить не хотели, снасти не ставили, но тем не менее 10 кг привезли. Так же тарань, крупная. Ставили в основном на хищника, всего две реальных поклевки и тишина.... Карпа не видели уже месяц, как и все, с кем общались. Рядом ребята за раз по 2 леща доставали (снасть на четыре крючка), а также тарань, но гораздо в меньшем количестве. В общем, кто желает леща, самое время! Лодочники просто оборзевшие, песню наверное из-за них сочинили (...я убью тебя, Лодочник!), никакой тактичности, просто на снасти парковались. Погода отличная, река полноводная. Рака завались (рачницы бросайте метров на 5 от берега)

Wicked_CAT
04.11.2013, 10:09
в связи с обнищанием в плане рыбок и грузов после прошлой рыбалки решил поехать на 7-й, чтобы на днестре половить. Не знаю, полезная инфа или для кого то баян, но лучше поделюсь! Джигголовка гамакатсу 20грамм пачка 25 штук там 73грн (может где и дешевле), рыбки (предаторы и проч) 2-3грн. Это те что на староконке по 5.. Результатом покупок очень доволен. Завтра поеду опробовать. Можно попасть и китайцам, там рыбки меньше гривны и груза тоже, но я чтото не рискнул.

А где конкретно на 7-м? Я как-то искал там где купить Предаторов, не нашёл.

Eleda
05.11.2013, 13:48
А где конкретно на 7-м? Я как-то искал там где купить Предаторов, не нашёл.

Смотрите на Заводской и Фабричной. Сейчас контейнеров стало меньше, но все равно хватает. У китайцев просто огромнейший ассортимент и цены отличные.

blind2002
05.11.2013, 14:37
там где перекресток с 4-мя светафорами, там вьезд на стоянку (основную), так вот вьезжаем, едем посредине, и посреди стоянки начинаются магазинчики, так самый первый рыбацкий- оптовый. там груза гамакатсу и предаторы дешево. Потом я вглубь самого 7-го заходил, там тоже скопление рыбацких магазинов, довольно крупные, там реально предаторы дешево

blind2002
05.11.2013, 14:54
добавлюсь отчетом. был с 7 утра до 17 на 50-м км. зла не хватает. за все время 3 судака и ахреневшая спина и руки, если бы не нимесил на ночь- может на работу бы и не вышел...

Ваниль
05.11.2013, 15:20
3 судака за световой день - не самый плохой вариант имхо )

unnamed_user
05.11.2013, 20:30
рыбки (предаторы и проч) 2-3грн. Это те что на староконке по 5.
Реально на староконке предаторы по 5? За такие деньги классную съедобку можно взять.

Олег1068
06.11.2013, 07:37
Реально на староконке предаторы по 5? За такие деньги классную съедобку можно взять.

В пятницу брал силикон на Разумовской в бывшем Трабукковском магазине по очень приятной цене. Рекомендую.

RomRomasik
06.11.2013, 20:19
Всем привет! Приехал с Днестра, хочу поделиться информацией. Были сегодня с 4 утра до 17ти вечера. Воды море. Мест и так не было, а теперь и еще хуже. Вода забрала метров 10 берега. Многие места еще на суше, но подход и рыбалка только в сапогах. Мы сели в одном из оставшихся мест на 45км. Бросал фидер и пару макушатников. Все на опарыша. Червь без вариантов. Взяли 6 лещей каждый около 600-700гр и тарани и плотвы зачетной, все вместе 6кг. Карп не заходил:). Самого крупного леща взял на фидер, остальные все на макушатник плюс опарышь и техношарик. Было пару залетных раков на фидер. Был приятно удивлен, что макушатник так эффективно работал на леща, хотя кормил фидер прилично и думаю что привлек и к макушатникам леща. Отдых супер, погода ветренная, но супер!!!! Всем НХЧШ:good:

L.V.V.
09.11.2013, 09:15
Подскажите плз как выехать на глубокий(номер телефона лодочника)!

Aliks179
10.11.2013, 11:07
кто то когда то рыбачил на васильках?Как там,что там и как добраться(если есть номер телефона)
Говорят там есть домики для ночевки,и очень много карпа.

Odessitka s
10.11.2013, 11:19
кто то когда то рыбачил на васильках?а это где? Самому интересно стало,что за Васильки такие?

L.V.V.
10.11.2013, 16:32
Были со вчерашнего вечера до 15 00 сегодня: 3 карпика от1 до 2кг и 11 лещиков. И 3 тарани!
Клев в основном был ночью и до 10 утра!

ADey
15.11.2013, 09:28
присоединюсь к вопросу: что за Васильки?

Aliks179
15.11.2013, 22:03
посмотрите на карте днестровского лимана,там в плавнях есть озеро.Говорят туда с маяк лодкой отвозят!

vint_86
16.11.2013, 10:20
Вчера был на речке, рыбачил на фидер - пару десятков тарани, пару штук достойного леща, две красивейших красноперки ! погода супер, отдых тоже ! не теряйте времени go на реку, наслаждаться природой и последними теплыми лучами солнышка !!!

nadinvik
16.11.2013, 12:49
привет ребята!!! хочу вам расказать о новом месте на Ватер Сити, у Саши, который раньше находился возле ерика, хорошие условия рыбалки, приветливый парень , не то ,что это ху....ло на комчатке, цены ниже, условия лучше, банька, народа меньше,нам очень понравилось словили карпа,на 7.800 . ни одного зацепа. суппер всем советую

Kolya_B
16.11.2013, 19:49
привет ребята!!! хочу вам расказать о новом месте на Ватер Сити, у Саши, который раньше находился возле ерика, хорошие условия рыбалки, приветливый парень , не то ,что это ху....ло на комчатке, цены ниже, условия лучше, банька, народа меньше,нам очень понравилось словили карпа,на 7.800 . ни одного зацепа. суппер всем советую

А цену озвучите? И контакты. На камчатке поставил жирный крест.

ADey
16.11.2013, 20:30
привет ребята!!! хочу вам расказать о новом месте на Ватер Сити, у Саши, который раньше находился возле ерика, хорошие условия рыбалки, приветливый парень , не то ,что это ху....ло на комчатке, цены ниже, условия лучше, банька, народа меньше,нам очень понравилось словили карпа,на 7.800 . ни одного зацепа. суппер всем советую

поделитесь координатами, и цена интересует....

VOROBYOV
17.11.2013, 09:06
привет ребята!!! хочу вам расказать о новом месте на Ватер Сити, у Саши, который раньше находился возле ерика, хорошие условия рыбалки, приветливый парень , не то ,что это ху....ло на комчатке, цены ниже, условия лучше, банька, народа меньше,нам очень понравилось словили карпа,на 7.800 . ни одного зацепа. суппер всем советую
За рекламу разве тут не банят? Фото карпа есть-иначе зачем людей обманывать?

нагибатор
17.11.2013, 10:02
100 % Ато ,:просто красота и блеск: ;;;и всё почти на шару;;;.

nadinvik
17.11.2013, 20:13
сегодня были у Саши, приехали в 4 00, первая поклевка в 8 утра, тарань крупная, в часов 11 взяли карпа 2 кг, взяли на бородку 4 судочка с причала, около 19 взяли еще 2 карпа, таких же размеров....))) погода была не очень .... в принципе все понравилось, освещение по причалу, есть банька , детали 067 518 79 96

nadinvik
17.11.2013, 20:28
7218971 56 см

VOROBYOV
17.11.2013, 23:29
7218971 56 см

)))Вот рассмешили))) фото сделанное 13.11.2013! Значит это не сегодняшний улов! И если это фото с прошлого раза, то он не весит здесь 7.800 кг. Кто тут баном занимается ?

Perevozchick
18.11.2013, 07:18
7218971 56 см

Рыбак уж очень сильно на Медведева (росс. премьера):D

5okolov
18.11.2013, 07:30
Дожились мужики: раньше говорили " был на Днестре, Турунчуке....", А сейчас у Саши, Васи,Коли..... После вступления В Еуропу будем говорить " был у Боба, Эндрю или Франсуа..... Когда мы вернем себе то что принадлежало нашим отцам и дедам, за что они отдавали свои ЖИЗНИ....

нагибатор
18.11.2013, 08:04
Дожились мужики: раньше говорили " был на Днестре, Турунчуке....", А сейчас у Саши, Васи,Коли..... После вступления В Еуропу будем говорить " был у Боба, Эндрю или Франсуа..... Когда мы вернем себе то что принадлежало нашим отцам и дедам, за что они отдавали свои ЖИЗНИ....

А никогда!!!!!!!!!!!... Почему??! Да потому что... народ у нас слишком глуп и ленив! Вот и потому! Обидно!

zika2013
18.11.2013, 09:02
сегодня были у Саши, приехали в 4 00, первая поклевка в 8 утра, тарань крупная, в часов 11 взяли карпа 2 кг, взяли на бородку 4 судочка с причала, около 19 взяли еще 2 карпа, таких же размеров....))) погода была не очень .... в принципе все понравилось, освещение по причалу, есть банька , детали 067 518 79 96

Это просто банальная реклама нового места, пиар, замануха и не более. Спасибо, принято к сведению.

zika2013
18.11.2013, 09:05
7218971 56 см

А, это карп рекламирует баню.

Ларсс
18.11.2013, 13:25
озвучили цену на ОКР - 150 грн с человека. Ну и где же тут дешевизна стульев для трудящихся?

666Dimka666
18.11.2013, 14:07
Да,, дешевизной и не пахнет.... Но может там включены ночные прогулки по девочкам???

zika2013
18.11.2013, 17:41
Да,, дешевизной и не пахнет.... Но может там включены ночные прогулки по девочкам???

Если есть банька, то почему нет? За Ваши деньги любой каприз и удовольствие.

Ull9
19.11.2013, 11:31
Дожились мужики: раньше говорили " был на Днестре, Турунчуке....", А сейчас у Саши, Васи,Коли..... После вступления В Еуропу будем говорить " был у Боба, Эндрю или Франсуа..... Когда мы вернем себе то что принадлежало нашим отцам и дедам, за что они отдавали свои ЖИЗНИ....

а что принадлежало вашим дедам?
тут не политика.

касательнмо темы рыбы - скажу свое имхо.

рано или поздно, Украине придется встать на цивилизованый путь.
для любительской ловли это
1. Лицензия рыбака
2. передача водоема либо в частные руки либо в аренду..
3. разрешение на водоем. дневной годичный..

иначе хаос и безконтрольный отлов всего и вся. запрещенные методы. и так далее.
пока что преуспели в п.2.

blind2002
19.11.2013, 11:36
я кстати подпишусь под выше постом. По крайней мере халява кончится, все окультурится, будет цивильно, а то там где бесплатно только мусор горами.

Odessitka s
19.11.2013, 13:19
а что принадлежало вашим дедам? А принадлежало все то что теперь должно принадлежать нам, ихним внукам! То за что наши деды кровь проливали, мой дед например освобождал Одессу и Бессарабию!!!! Вот это и должно принадлежать нам, и мы, граждане Украины, должны этим достоянием пользоватся и приумножать его а не кто то должен брать в аренду водоемы или в собственность а потом доить нас как коров за право отдохнуть в свой законный выходной на берегу с удочкой. И потом по рпиезду домой порадовать домочадцеы вкусной дикой рыбой а не тем дерьмом что в садках разводят и кормят непонятно чем!!!

А что такое понятие как национальное достояние у нас в стране уже отменили?! А поскольку нет отмены еще такового понятия, то пользоватся нац. водными ресурсами можно всем гражданам Украины согластно государственных правила и ограничений для рыболовов (https://forumodua.com/showthread.php?t=361202). К стати общество УООР тоже еще никто не упразднил. А инспекторам нужно не только любителей щимить за три хвоста (хотя и это нужно) а еще строго следить за выполнением правил нром вылова так называемыми "колхозниками" а не только мзду с них снимать и закрывать глаза на то сколько км они сетей сыпят, и это при том что 80% расставленных сетей незаконные!!! Вот тогда и будет порядок!!! И зеленым нужно так же следить за выполнением правил пребываня рыбаков на водоеме и зеленой зоне. А не раздавать объекты национального достояния в частные руки дабы те могли наживатся за недорого!!!! И так накуй уже все всеми правдами и не правдами пораздавали!!! Вот кто то читал договор аренды участка Глубокого Таранчука?! Так вот там ни слова не сказано о том что арендуется участок реки с целью организации там платных услуг для рыболовов-любителей, а целевое назначение договора аренды это добыча и заготовка камыша (тросника), и так бл...ть пораздавали все и все всем кому не лень!

Ull9
19.11.2013, 13:55
не надо так волноватся..
я просто имею возможность сравнить как это происходит здесь и там..
высказал свое имхо.

ну и если спокойно.
вы, конкретно, за то чтоб лицензировать любительскую ловлю?

Odessitka s
19.11.2013, 14:22
вы, конкретно, за то чтоб лицензировать любительскую ловлю? Нет, я против лицензий. Достаточно соблюдать мной вышеупомянутые правила. И не ср...ть по берегам водоемов, убирать за собой свой хлам, разводить огонь только в спец. оборудованном месте, или прихватить с собой на природу какой то раскладной мангал, ну т.д. начинать нужно с себя!! Как говорил пр. Преображенский в знаменитом романе "Cобачье сердце" - "Бордак он в головах!!", и чтобы ловить рыбу цевилизованно нужно помнить что этот берег, водоем, лес, есть нац. достояние страны а значит и ты сам являешся немного собственником этого самого достояния.

ЗЫ. с правилами любительского лова рыбы в Германии тоже немного знаком, отличий от наших не так уж много, только бумажек, лицензий больше, штрафы на много серьезнее и что самое главное неподкупные инспектора!!

Ull9
19.11.2013, 14:41
не в инспекторах дело.
дело в том, что не допускаются на водоем люди случайные и неподготовленные
путем
1. лицензий
2. разрешения на ловлю не водоеме.

представьте, что если бы на турунчук выдавали в день около 50 разрешений?
да только тем кто прошел обучение и сдал экзамен.

Kolya_B
19.11.2013, 14:52
не в инспекторах дело.
дело в том, что не допускаются на водоем люди случайные и неподготовленные
путем
1. лицензий
2. разрешения на ловлю не водоеме.

представьте, что если бы на турунчук выдавали в день около 50 разрешений?
да только тем кто прошел обучение и сдал экзамен.

Прикольно беру жену веду сдавать экзамен на ловлю поплавочной удочкой для рыбалке на Днестре. :) Вот она рада то будет :)

Odessitka s
19.11.2013, 15:03
представьте, что если бы на турунчук выдавали в день около 50 разрешений?
да только тем кто прошел обучение и сдал экзамен. У нас в стране все проходят обучение вождению автомобиля, так же экзамен сдают все, но все ли потом соблюдают правила ПДД?! А все почему? А твет прост и все его знают лучше меня - мент, он продается за недорого!!
А представляете если бы на Таранчуке, Днестре (и др. водоемах) не сыпали бы километры сетей, а любители бы соблюдали бы правила вылова и поведения на природе сколько рыбы было бы в реке и как чисто было бы на берегах!! Любители своими двумя, тремя ну пусть даже десятью крючками не наносят столько вреда ихтеофауне водоема сколько браконьеры сетьми и электроудочками.
И также думаю что в нашей стране выдача лицензий и допусков на водоем породило бы еще одну коррупционную нишу......... Люди (рыбаки) в первую очередь должны думать еще и завтрашнем дне, след. сизоне о своих детях и внуках, что достанется им. А не руководствоватся пословицей "После нас хоть потоп". В нашем деле основопологающим фактором является неподкуность контролирующих органов! А правила так они уже давно прописаны, утверждены и доведены до общественных масс.

Ull9
19.11.2013, 15:06
В нашем деле основопологающим фактором является неподкуность контролирующих органов!
а откуда они возьмутся? неподкупные?
если кум сват брат берут и дают? если в вуз он поступил за бабки, экзамен за бабаки. начальник требует бабки.

вот мы и скатились в политику..
я завязываю.

Odessitka s
19.11.2013, 15:09
а откуда они возьмутся? неподкупные?
если кум сват брат берут и дают? если в вуз он поступил за бабки, экзамен за бабаки. начальник требует бабки.Рыба гниет с головы, я с Вами согласен. Просто если мы хотим жить, ловить рыбу цевилизованно нужно соблюдать правила и законы хотябы те что не противоречат здравому смыслу!!

Ull9
19.11.2013, 15:36
будете в наших краях, приглашаю на рыбалку
хошь на платник, хошь на озера.


я серьезно..

Odessitka s
19.11.2013, 16:43
будете в наших краях, приглашаю на рыбалку
хошь на платник, хошь на озера.
я серьезно.. Ни сколько не сомневаюсь в серьезности Ваших намерений. К стати, о правилах ловли в Ваших краях узнал от парня который живет тоже в Мюнхине. Работали мы вместе лет эндак 8-9 назад, зовут его Валентин. Он переехал в Мюнхен, и от того что ну совсем скучно и невыносимо было там без друзей и знакомых занялся рыбалкой.

За приглашение спасибо.

666Dimka666
19.11.2013, 20:18
Даа.. У фрицев за драчь полторы штуки евро или исправиловка на пол года.... А людей в фуражках там хватает. Местные тоже стучат не плохо.... Но за то цены на рыбалку детские.... Но мы и они ???

5okolov
20.11.2013, 20:13
www.youtube.com/watch?v=eWd2VW9u6tU
Посмотрите! Почему сейчас такие фильмы не снимают???????

zika2013
20.11.2013, 20:29
www.youtube.com/watch?v=eWd2VW9u6tU
Посмотрите! Почему сейчас такие фильмы не снимают???????

К сожалению Вы не первый, в этой теме этот фильм уже презентовался немного ранее, фильм прикольный. А, что в Украине вообще что-то снимают? Я имею в виду нормальные познавательные фильмы.

REDBARON
20.11.2013, 20:36
мне особенно понравилась 51-54минута))))

blind2002
20.11.2013, 20:40
Бож скока полемики....
Встряхнем форум, е мое))))
А я зашел, думал отчеты почитать.... куда там до них))
Ну хоть свой напишу. Был в понедельник. Рыбалил с 7 утра до 16. С 7 до 15 занимался ФИГНЕЙ! То есть ступенчатую прповодку фигней назвать врят ли можно, но в данное время, давление, атмосферные какие то свои дела и т.д. моя ступенчатая проводка была именно фигней. До 15:00 поймал 3 хвоста, трудовые, с боем, еле еле. После общения с отчаливающим рыбаком который поймал хвостов 10-15, он поведал, что сегодня судак совсем не судак а так, ленивое создание, которое гоняться за резиной не намерен. Ему нужно еле еле по дну плавненько так тянуть приманку, прямо, мать его, перед его судачьим носом, чтобы он тока рот открыл и сделал АМ! После подобного совета за час выловлено еще 2 и 3 довольно серьезных схода. Домой поехал с 5 хвостами и чувством, что где то в каком то месте я лошара)))) вернее с 7 до 15:00 Я лошара , а часок я довольно умный парень))) Проводка!!! Опыт +200, левел ап, навык ловли судака +3. В следущий понедельник поеду проверять свои преобретенные навыки, АТПЕШУСЬ аблизательно:))))

tankistyi1
20.11.2013, 22:46
Вопросик - ловили с берега или с лодки? Очень важно.

blind2002
21.11.2013, 07:59
с лодки

zika2013
22.11.2013, 09:11
http://trassae95.com/all/news/2013/11/22/biznesmeny-vykupili-zemlyu-pod-buducshej-trassoj-odessa-reni-10873.html

Все украдено до нас и вместе с нами, а мы о каком-то государстве говорим...

blind2002
22.11.2013, 17:11
зашел на форум...вспомнил про речку, хожу вокруг да около, дождаться воскресенья нереально. Закупился шнурами и предаторами, офсетниками гамакатсу и овнерами, потратил кучу бабла, пью валидол.

58vova
25.11.2013, 10:00
Разговоров много.... а отчетов мало. Были в прошлые выходные (с воскресення на понедельник) на "камчатке" Ловили на фидера, прикормка самодельная, повотки от 50см до метра. Крупный подлещик (0,5-0,7кг.) шол в основном ночью. Наличие света на причале, очень облегчало рыбалку. Мешал судак, двух подводили к самому причалу - но взять не смогли, хотя подсаки четырех метровые. Также шла крупная тарань (300-400гр.) просто красавица. Отобрав норму - остальная была отпущена.
Теперь о "камчатке". Кому нраветься сидеть в мусоре и в болоте - их выбор. А наличее света, машина под боком, шалаш, мангал и культурный туалет делают рыбалку - самым настоящим удовольствием!!!! Сегодня собираюсь ехать туда же, отчет напишу.

tankistyi1
25.11.2013, 10:15
А "камчатка" - это где?

VOROBYOV
25.11.2013, 11:00
Разговоров много.... а отчетов мало. Были в прошлые выходные (с воскресення на понедельник) на "камчатке" Ловили на фидера, прикормка самодельная, повотки от 50см до метра. Крупный подлещик (0,5-0,7кг.) шол в основном ночью. Наличие света на причале, очень облегчало рыбалку. Мешал судак, двух подводили к самому причалу - но взять не смогли, хотя подсаки четырех метровые. Также шла крупная тарань (300-400гр.) просто красавица. Отобрав норму - остальная была отпущена.
Теперь о "камчатке". Кому нраветься сидеть в мусоре и в болоте - их выбор. А наличее света, машина под боком, шалаш, мангал и культурный туалет делают рыбалку - самым настоящим удовольствием!!!! Сегодня собираюсь ехать туда же, отчет напишу.
А просто написать отчет о рыбалке , и месте, без рекламы?
В мусоре сидеть никому не нравиться, я думаю!
А вот отдохнуть от всего и в том числе от цивилизации- по дикому, как в старые добрые времена, посидеть в камышке))), людей хватает! И навязывание разных платных мест здесь, уже порядком надоело!!! Заведите себе новую тему в форуме, и пиарте сколько душе угодно! Надоели!
P.S. Такое впечатление что, наличие мангала, света и культурного туалета увеличивает количество выловленной рыбы и размеров)))

zika2013
25.11.2013, 11:14
А просто написать отчет о рыбалке , и месте, без рекламы?
В мусоре сидеть никому не нравиться, я думаю!
А вот отдохнуть от всего и в том числе от цивилизации- по дикому, как в старые добрые времена, посидеть в камышке))), людей хватает! И навязывание разных платных мест здесь, уже порядком надоело!!! Заведите себе новую тему в форуме, и пиарте сколько душе угодно! Надоели!
P.S. Такое впечатление что, наличие мангала, света и культурного туалета увеличивает количество выловленной рыбы и размеров)))

И самое интересное, что когда везде хреново, а на "Камачатке", "У Саши", у "Русалки" и т.п. клюет все и всегда, в любую погоду и время года.

zika2013
25.11.2013, 11:19
Разговоров много.... а отчетов мало. Были в прошлые выходные (с воскресення на понедельник) на "камчатке" Ловили на фидера, прикормка самодельная, повотки от 50см до метра. Крупный подлещик (0,5-0,7кг.) шол в основном ночью. Наличие света на причале, очень облегчало рыбалку. Мешал судак, двух подводили к самому причалу - но взять не смогли, хотя подсаки четырех метровые. Также шла крупная тарань (300-400гр.) просто красавица. Отобрав норму - остальная была отпущена.
Теперь о "камчатке". Кому нраветься сидеть в мусоре и в болоте - их выбор. А наличее света, машина под боком, шалаш, мангал и культурный туалет делают рыбалку - самым настоящим удовольствием!!!! Сегодня собираюсь ехать туда же, отчет напишу.

А, чем судак то мешал? Оказывается, что на рыбалке самое настоящее удовольствие - это КУЛЬТУРНЫЙ ТУАЛЕТ !!!!!!!

Еще раз перечитал, очень странный пост, такое впечатление, что его писал человек очень далекий от рыбалки и к тому же абсолютно безграмотный, но с чувством юмора. Повеселил.

Kolya_B
25.11.2013, 11:41
А "камчатка" - это где?

Ватер Сити.


А, чем судак то мешал? Оказывается, что на рыбалке самое настоящее удовольствие - это КУЛЬТУРНЫЙ ТУАЛЕТ !!!!!!!

Что касается туалета то в "камчатке" он засран по самое нихочу. И заходить туда очень не хочется - бо наступить на пол нигде.
И еще самое классное в камчатке это 30-40 спинов закинутых на участке длиной 50-60 метров. И кампании которые приезжают туда побухать и послушать музыку.

"делают рыбалку - самым настоящим удовольствием!!!!" очень сомнительное утверждение.

Herod
25.11.2013, 12:24
Был на Днестре за 46 километром в субботу с 9.00 до 17.00. Ловили на 2 фидера, клев не прекращался весь день, в основном карась, несколько таранек довольно крупных, к вечеру стал попадаться подлещик но пришлось уехать т.к. фонарики забыли(
Наживка: опарыш(большую часть рыбы поймали на него), червь и кукуруза. Прикормка самодельная+пакет готовой. Рыбалкой в принципе доволен, огорчает только засилье карася.

blind2002
26.11.2013, 13:29
Всем привет.
Отчет в двух частях. как говорится хорошая часть и хреновая. Начну с хорошей:
1) приехали с корешем на 50-й км, ямка, понедельник утро в районе 8-ми утра, в лодке. Новый шнур, новый тип силикона, сьедобка предатор, 75грн 7 штук. Делаю первый заброс- 700гр судак в лодке,ударил сразу как на дно упал. Ну я , как адекватно мыслящий человек, решил что вот оно, день наш!!! до 11 поймал еще одного и много сходов. Кореш не ловит, у него стандартные предаторы 4-й номер, даже нет ударов. Тока обрывается за всякую фигню на дне. К половине 12-го кореш начал ныть, плакать и все что с этим связано, бо у него ударов вообще нет, а у меня ударчики, хоть не реализованые, но хоть ударчики, есть чем заняться , е мое.......вообщем пожалел я его, дал такую же сьедобку как у меня. И!!!! ииииииииииии... мать его зря я это сделал :((( начинается часть 2:
2) первые его заброс принес судака 650гр. Дальше он кидает, поклевок море, тока и прыгает как кузнеечик по той лодке. Я же с непревзойденным выражением лица тщетно дорбиваюсь хоть какого либо тычка. в течение 2-х часов у него 3 судака до килограмма. Предел моему терпению стал судак, которого еле засунули в лодку. Его когда на кукан посадили с остальными судаками, так эта рыбина как то заглотнула полсудака уже пойманного мною. во блин. 2-3 кг он был, не знаю, но таких я не ловил. За 5 лет я не ловил бо не попадались, э это чудо, которое первый раз со мною решило поджиговать поймал такого вот экземпляра. и я кидал туда куда он кидает, и я такую же проводку делал, и рыбка один в один (сам же дал), а в итоге у него лупит, я курю. Курю и нервничаю, курю , а зависть выпирает со всех мест. КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ???
Итог, у меня 2 недосудака(по сравнению с тем, что поймал корефан, вообще ясли), куча нервов и эмоций. У него штук 5, из них один как все вместе.

нагибатор
26.11.2013, 18:23
Итог, у меня 2 недосудака(по сравнению с тем, что поймал корефан, вообще ясли), куча нервов и эмоций. У него штук 5, из них один как все вместе.
------------------------------ -----------------------------------------------------------------------------------------
Поздравить товарища надо было !, и выпить с ним за почин!!! и всё ок!

blind2002
26.11.2013, 18:27
товарища я поздравил, и с первым , и со вторым..и с этим мутантом...но в душе то...осадочек ))))))
**************************************
а..забыл добавить. Ночь с воскресенья по понедельник тоже была не без приключений. Ночью слышу сигнализатор. Ну , естественно, пофигу на то, что на улице не лето, бегу к родподу. Хвать удочку- чота есть! давайте исходить из того, что слово"говно"-литературное, так вот, тяну удочку- а там как мешок с говном! Тащу- сопротивлений ноль. Хоть и тяжелое. Ну и тащу себе так, как обычно пытаются вытащить на удочку мешок с говном.... Думал что подцепил или рачницу, или палку какую. НА полпути этот мешок видимо вспомнил, что он не говно, а рыба и кааааа-аак дернет. А я чо...уже и фрикцион затянул, и тащу себе уверенньненько так... вот баран. И есессно все оборвало. Нафих. Хорошо хоть я был во-первых очень сонный, во вторых пока тянул настроился уже на вышеупомянутое. Потому просто кинул удочку, глотнул чайку "липтон" и пшол спать. ОТАКЭ.

Ларсс
26.11.2013, 23:06
отчет однако....

blind2002
27.11.2013, 08:23
та что то вчера как вспомнил как все происходило- так крышку приподняло...и пар пошел))) ну и настрочил что умел))

ifeel
27.11.2013, 22:38
Всем привет.
Отчет в двух частях. как говорится хорошая часть и хреновая. Начну с хорошей:
1) приехали с корешем на 50-й км, ямка, понедельник утро в районе 8-ми утра, в лодке. Новый шнур, новый тип силикона, сьедобка предатор, 75грн 7 штук. Делаю первый заброс- 700гр судак в лодке,ударил сразу как на дно упал. Ну я , как адекватно мыслящий человек, решил что вот оно, день наш!!! до 11 поймал еще одного и много сходов. Кореш не ловит, у него стандартные предаторы 4-й номер, даже нет ударов. Тока обрывается за всякую фигню на дне. К половине 12-го кореш начал ныть, плакать и все что с этим связано, бо у него ударов вообще нет, а у меня ударчики, хоть не реализованые, но хоть ударчики, есть чем заняться , е мое.......вообщем пожалел я его, дал такую же сьедобку как у меня. И!!!! ииииииииииии... мать его зря я это сделал :((( начинается часть 2:
2) первые его заброс принес судака 650гр. Дальше он кидает, поклевок море, тока и прыгает как кузнеечик по той лодке. Я же с непревзойденным выражением лица тщетно дорбиваюсь хоть какого либо тычка. в течение 2-х часов у него 3 судака до килограмма. Предел моему терпению стал судак, которого еле засунули в лодку. Его когда на кукан посадили с остальными судаками, так эта рыбина как то заглотнула полсудака уже пойманного мною. во блин. 2-3 кг он был, не знаю, но таких я не ловил. За 5 лет я не ловил бо не попадались, э это чудо, которое первый раз со мною решило поджиговать поймал такого вот экземпляра. и я кидал туда куда он кидает, и я такую же проводку делал, и рыбка один в один (сам же дал), а в итоге у него лупит, я курю. Курю и нервничаю, курю , а зависть выпирает со всех мест. КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ???
Итог, у меня 2 недосудака(по сравнению с тем, что поймал корефан, вообще ясли), куча нервов и эмоций. У него штук 5, из них один как все вместе.
Заинтересовало ваше сообщение. Скиньте фото или название съедобного predatora!!! Никогда не сталкивался!!!

blind2002
28.11.2013, 09:15
Заинтересовало ваше сообщение. Скиньте фото или название съедобного predatora!!! Никогда не сталкивался!!!
а я так и не скажу. У меня пачка с предаторами осталась запертой в сарае недалеко от самой речки. Брал в магазине возле староконки, если подиматься с балковской к староконке, то перед староконным рынком на перекрестке слева магазин угловой фирменный. Там все дорого но оочень качественно. Если мне чтото нужно взять для души имея копеечку в кармане- то беру там. Ну и на вопрос, на что ловят судака у вас, мне сразу дали такое вот предложение. Стоит оно 75грн за 7 рыбок. Цвет они сами подберут, ну или вы подбирайте

ifeel
29.11.2013, 21:11
а я так и не скажу. У меня пачка с предаторами осталась запертой в сарае недалеко от самой речки. Брал в магазине возле староконки, если подиматься с балковской к староконке, то перед староконным рынком на перекрестке слева магазин угловой фирменный. Там все дорого но оочень качественно. Если мне чтото нужно взять для души имея копеечку в кармане- то беру там. Ну и на вопрос, на что ловят судака у вас, мне сразу дали такое вот предложение. Стоит оно 75грн за 7 рыбок. Цвет они сами подберут, ну или вы подбирайте
Хочу вас расстроить, но у манса нет съедобки. Был в этом магазе, они удивились. Скорее всего это было что-то другое, но никак не предатор. По возможности, скиньте фото

zika2013
30.11.2013, 10:05
Хочу вас расстроить, но у манса нет съедобки. Был в этом магазе, они удивились. Скорее всего это было что-то другое, но никак не предатор. По возможности, скиньте фото

Предаторы закрыты в сарае, а магазин наверное не тот...

bect
30.11.2013, 21:37
Предаторы закрыты в сарае, а магазин наверное не тот...
:good::rzhu_nimagu:

Ларсс
01.12.2013, 00:06
Предаторы закрыты в сарае, а магазин наверное не тот...
а тебе все не так... то отчетов в теме мало, то отчеты не с тех мест, то они не такие, то про силикон что то не то... сам на реке когда был то? что там с рыбалкой, расскажи?

blind2002
01.12.2013, 11:03
Предаторы закрыты в сарае, а магазин наверное не тот...
н-да...обхохочешься.
магазин тот, предаторы в сарае. пацталом.
а если серьезно, то на вид обычный предатор, чуть удлиненная форма. Пачку открываешь- воняет рыбой. После дневного полоскания продолжает вонять рыбой. В масле такие же как сьедобка. Вернее как в масле. Может из-за отсутствия опыта я что то и путаю, но насмехаться то зачем? Вам цвет и фото дать? я думаю что вы сами поищете теперь в интернете или по магазинам и цвет и фото, а я продолжу ловить на якобы сьедобный предатор лежащий в сарае. И, кстате, я ни слова про манс не говорил.

ifeel
01.12.2013, 13:56
н-да...обхохочешься.
магазин тот, предаторы в сарае. пацталом.
а если серьезно, то на вид обычный предатор, чуть удлиненная форма. Пачку открываешь- воняет рыбой. После дневного полоскания продолжает вонять рыбой. В масле такие же как сьедобка. Вернее как в масле. Может из-за отсутствия опыта я что то и путаю, но насмехаться то зачем? Вам цвет и фото дать? я думаю что вы сами поищете теперь в интернете или по магазинам и цвет и фото, а я продолжу ловить на якобы сьедобный предатор лежащий в сарае. И, кстате, я ни слова про манс не говорил.
Я с вас не смеюсь. Предатор-это и есть силикон фирмы манс. Узнал по поводу резины- это секси импакт от кейтеч

blind2002
04.12.2013, 18:21
Вся страна в майданах,а у тебя в голове одна рыбалка!


в понедельник поплыл на свою улюбленную ямку с женой и ребенком..На улице с утра мороооооз, хооолодно..а они- возьми нас с собой, чо дома то сидеть!!! Ну я проконтролировал чтобы вся одежда в доме была на них, сам то в термопримочках и были в 9 утра на точке. В арсенале остались всего 2 рыбки, ради которых выше сыр да бор был, остальное обычный менс предаторы 4-й номер. Первые забросы при проводке приносили удары, протяжки и еще удары, жена поймала 1-го и в последствии зацепилась. Я продолжал кидать, удары, 2 мелких судаченка которые есеееесно утоплены...попробуй их забери..так ни вам не расскажешь, ни жена и дите мною же воспитанные не одобрят: типа детей не едим!!! ну вообщем очередной проводкой вытащил только половину этого чудного силикона и все. тут удары заКОНЧИЛИСЬ. менсы шмэнсы нифига не ловили и ударов не было. Ближе к 13-14 дня закинул силикон, положил на борт удочку типа- нехай падает, пока сигарету подкурю, подкурил, взял удочку и вытащил судака. И такэ бывает. Больше приключений не было. Думаю как ехать на следущий понедельник. Опять же хооолодно..

unnamed_user
04.12.2013, 20:28
Я с вас не смеюсь. Предатор-это и есть силикон фирмы манс. Узнал по поводу резины- это секси импакт от кейтеч
Ну секси(слаг) никак не похож на предатор (виброхвост). Может Изя Шайнер?
http://fish-rod.com.ua/published/publicdata/G98092FISHROD/attachments/SC/products_pictures/keitech-easy-shiner.jpg

vint_86
06.12.2013, 11:51
Люди добрые ! подскажите, кто недавно был, клюет что то из мирной рыбки ?! есть ли смысл одевать тулуп, сапоги и выдвигаться на реку ?

vint_86
07.12.2013, 14:24
Ну все таки, вот так вот ! итог хорошая погода, фидер в руке, по рыбалке не одного удара ! За то рад. щас пойду в душ, только зашел домой ))

blind2002
09.12.2013, 12:18
Ура товарищи!!!
с этими словами, опрокинув 50 грамм джемиссона, я сегодня отметил завершение своего рыболовного сезона. Ездил на 50км в 8 утра с женой. На улице -6, а я еду и удивляюсь собственному идиотизму... Но это нужно было сделать. Удостовериться, что таки не клюет!!!. За первые пару часов кидания один микросудак и все. Теперь устанавливаем "русскую рыбалку 3" и балуемся хоть так)))

текен
10.12.2013, 09:02
Ура товарищи!!!
с этими словами, опрокинув 50 грамм джемиссона, я сегодня отметил завершение своего рыболовного сезона. Ездил на 50км в 8 утра с женой. На улице -6, а я еду и удивляюсь собственному идиотизму... Но это нужно было сделать. Удостовериться, что таки не клюет!!!. За первые пару часов кидания один микросудак и все. Теперь устанавливаем "русскую рыбалку 3" и балуемся хоть так)))

в контакте есть приложение рыбалка, очень даже неплохое сам 1 год играю.

Wicked_CAT
10.12.2013, 09:20
Я вот вас читаю, мужики и понимаю, что пониятие "зимняя рыбалка" придумали люди с другой планеты, видимо. Для меня окончание летне-осеннего рыболовного сезона означает, что начался зимний рыболовный сезон. Тот, кто пробовал подлёдный лов, вряд-ли захочет отдыхать по-другому. Советую и вам попробовать, тем более, что затраты на такую рыбалку копеешные. Ну, за исключением одежды, конечно.

tankistyi1
10.12.2013, 09:28
Ну, не знаю, мне при наших-то морозах как-то стрёмно на наш лёд выходить. Хотя может это от того что не выходил.

Wicked_CAT
10.12.2013, 10:29
Ну, не знаю, мне при наших-то морозах как-то стрёмно на наш лёд выходить. Хотя может это от того что не выходил.

Я, несколько лет назад вышел на лёд впервые. Настолько увлекательное занятие, не могу передать. А уж когда поставил 2 удочки с поплавками в лунки - просто улёт. Море позитива.

tankistyi1
10.12.2013, 10:33
Ну, а вот как для первого раза в своей жизни, куда посоветовал бы на лёд поехать? Просто давно как-то созреваю, да всё никак.

Lidiya_24
10.12.2013, 10:52
Я вот вас читаю, мужики и понимаю, что пониятие "зимняя рыбалка" придумали люди с другой планеты, видимо. Для меня окончание летне-осеннего рыболовного сезона означает, что начался зимний рыболовный сезон. Тот, кто пробовал подлёдный лов, вряд-ли захочет отдыхать по-другому. Советую и вам попробовать, тем более, что затраты на такую рыбалку копеешные. Ну, за исключением одежды, конечно.

да,да, и я вот жду не дождусь льда, на Тудрово очень хочется)))) если так дело пойдет думаю перед Новым Годом можно будет сходить)))).... эхххххх ......скорее бы......

Ларсс
10.12.2013, 10:55
возьмите в ученики-пингвины кто-нить?

Wicked_CAT
10.12.2013, 11:42
да,да, и я вот жду не дождусь льда, на Тудрово очень хочется)))) если так дело пойдет думаю перед Новым Годом можно будет сходить)))).... эхххххх ......скорее бы......

Тудорово уже во льду. Правда ходить пока по нему рановато. Сам жду.