PDA

Просмотр полной версии : Каркасно-панельні будинки-за чи проти.



петлюра
11.01.2008, 22:53
Може хтось знає фірми з такою специалізацією в Одесі,де знайти технологію.Опалення тепловою помпою з геотермальним відбором тепла від землі-чи є у Одесі можливість це зробити,ціни?

Forrest Gump
12.01.2008, 00:07
Може хтось знає фірми з такою специалізацією в Одесі,де знайти технологію.Опалення тепловою помпою з відбором тепла від землі-чи є у Одесі можливість це зробити,ціни?
Сделать в Одессе это легко, но смысл ? Если как дорогую игрушку, то пожалуйста. А если для экономии - никакого смысла. Но если все же есть желание зарыть деньги в землю - обращайтесь:)

ubn
14.01.2008, 13:50
тепловой насос можно испльзовать как основоной источник либо если у вас почвенные воды естьи они не стоячие, либо если это все в водоем опустить.
иначе есть шанс проморозить грунт.

Marketer
16.01.2008, 15:17
Може хтось знає фірми з такою специалізацією в Одесі,де знайти технологію.Опалення тепловою помпою з геотермальним відбором тепла від землі-чи є у Одесі можливість це зробити,ціни?

Сиджу я на стули, та й думку гадаю: "до чого тут каркасно-панельни дома?!"
И вообще меня заинтересовало всё это! Что-то я давно таких жилых домов не видел. Конечно если не считать промцеха. А они вообще есть в Одессе:search:

петлюра
20.01.2008, 21:15
Сиджу я на стули, та й думку гадаю: "до чого тут каркасно-панельни дома?!"
И вообще меня заинтересовало всё это! Что-то я давно таких жилых домов не видел. Конечно если не считать промцеха. А они вообще есть в Одессе:search:Я теж думаю що немає будинків ,цікава пропозиція від словаків але 120 тисяч за 100кв.метрів,правда з проєктом і комунікаціями.Поляки ставили геотермальне опалення з котлованом та тепрообмінниками 2 роки тому за 12 тисячь.