PDA

Просмотр полной версии : Изменение целевого назначения земли



MSTR
05.01.2008, 21:50
Уважаемые дамы и господа. Интересует ваше мнение по вопросу перевода земель из сель.хоз под застройку в ближайших от Одессы районах. Например Овидиопольский район. Будет ли по вашему мнению какое то движение (например со стороны прокуратуры) по тому что перевели через суды, или все так мало помалу утихнет? просто есть предложения, а вот стоит ли мокаться- большой вопрос.

lykawaja
05.01.2008, 23:16
обычно в проектах землеотвода, чётко указывается,что смена целевого значения земли запрещается,а с землями с/х назначения тем более! Процесс смены целевого назначения очень трудоёмкий и затратный процесс, плюс ко всему надо найти очень хорошего землеустроителя,с хорошими связями и возможностями,грубо говоря,который знает кому дать,сколько,и самое главное у кого захотят взять!!

MSTR
06.01.2008, 22:11
Это все ясно. Больше интересует не то как это сделать, а не будет ли проблем потом.

Hrest
07.01.2008, 23:00
Ищи нужных людей. Заплатишь - все тебе сделают. Только заранее узнай, чтобы они пробили те участки.

Mik2
26.01.2008, 18:27
ищу уже нужных людей, интересует изменение целевого назначения с сельхозугодий на содоводчество, садовый домик, Коминтерновский район

-V-
26.01.2008, 20:42
ищу уже нужных людей, интересует изменение целевого назначения с сельхозугодий на содоводчество, садовый домик, Коминтерновский район

Ищи аккуратно)))Мои знакомые "нашли" уже-30 тыс у.е отдали одним специалистам- больше года ни денег, ни результата.

ZOSIMOFF
27.01.2008, 15:11
Всем доброго времени суток)

Могу предложить услуги Киевской компании которая имеет большой опыт по смене целевого назначения и отчуждению земель. Компания принимает заказы независимо от месторасположения участка (включая все области Украины), минимальная площадь 10 га.

Желающие могут обращаться, контакты:

8-067-442-14-38, 8-067-547-37-17

[email protected]

Mik2
27.01.2008, 15:59
вы сотрудник этой компании? или сталкивались с ними?

Pheobe
27.01.2008, 20:52
Нашим знакомым предлагали вариант "Обмена". владельцы земли получают 30 тыс. у.е. за 1га, а в замен просто пишут даверенность на землю.

ПрЫнц Мальтийский
01.02.2008, 08:49
Всем доброго времени суток)

Могу предложить услуги Киевской компании которая имеет большой опыт по смене целевого назначения и отчуждению земель. Компания принимает заказы независимо от месторасположения участка (включая все области Украины), минимальная площадь 10 га.

Желающие могут обращаться, контакты:

8-067-442-14-38, 8-067-547-37-17

[email protected]

А можно огласить примерный порядок цен?
я понимаю что точную сумму сложно будет сказать, но хотя бы плюс минус.

как я понимаю, многих тут интересует земля под Одессой.

SuperSergio
01.02.2008, 10:53
могу достаточно точно сказать, что смена целевого назначения в этом районе, например площадь в гектар, изменить к примеру на садоводство, обойдется тебе где-то до 100 тыщ убиенных енотов.

Klinov
04.02.2008, 20:34
А перспективы отмены моратория в части изменения целевого есть

Leon80
10.04.2008, 16:37
Долго копал темки, но так и не нашёл ответа на этот вопрос. Насколько я знаю продлён мораторий на земли ОСГ, но тем не менее они с успехом продаются, хоть и цены на них несколько упали по сравнию с прошлыми годами. Может кто сталкивался или слышал о изменении целевого назначения на данный момент, интересна приблизительная стоимость и реально ли это вообще на данный промежуток времени...что слышно по этому вопросу в ближайшем будующем.

rjn.cz
10.04.2008, 16:44
Вчера Тимошенко по тв чего-то произносила, я не успела уловить.

Leon80
10.04.2008, 20:04
Вчера Тимошенко по тв чего-то произносила, я не успела уловить.

я сегодня уловил - произносила о продаже на аукционах "не сільско-господарських земель"...хочет обновить аукционы и продавать землю...

x-time
10.04.2008, 22:04
600-700$ за сотку. Под ключ.

юристка
10.04.2008, 22:39
600-700$ за сотку. Под ключ.

В любом районе?области?сколько времени от и до?

Leon80
11.04.2008, 11:34
600-700$ за сотку. Под ключ.

какие цены на Коминтерновский р-н (не у моря, р-н с.Первомайское)
какие сроки?

x-time
12.04.2008, 16:49
Давайте ваши телефоны. И укажите где находится. Что надо делать. Он вам позвонит.

rewasad
08.05.2008, 20:42
могут попробовать подсказать, но смотря по какому району.

generator
17.06.2008, 15:32
Господа!
Есть 2 га земли в Усатово.
Их назначение товарно-сельхохозяйственное.
Все как-то строят, у кого рядом полосы.
Как перевести в статус "под застройку"?
Может есть какие-то хитрости, чтобы без перевода можно было бы строить / продавать???

generator
17.06.2008, 15:32
Интересующимся могу отправить по поште акт на землю...

Братчик
17.06.2008, 21:46
Господа!
Есть 2 га земли в Усатово.
Их назначение товарно-сельхохозяйственное.
Все как-то строят, у кого рядом полосы.
Как перевести в статус "под застройку"?
Может есть какие-то хитрости, чтобы без перевода можно было бы строить / продавать???

В Вашому варіанті просто немає сенсу , це робити .
По перше спочатку переводять із ТСГ в ОСГ ( це займає приблизно 9 місяців - 1,5 року ) , потім переводять з ОСГ в під садівництво ( займає 8 місяців , та можно будувати садові хатинки , но ще не те ) , потім рішенням Усатівської селишної ради та Біляєвської районої ради бути прийнятим в межі села Усатове , і вже тоді отримати госакт на будівництво та обслуговування будинків .
Але це питання займає десь 2-2,5 роки і сумму з 5 нулями в американських долларах .
Питання навіщо воно в умовах , коли про ринок землі та вільний перевод вже все більше і більше говорять , при чому вверхах перш за все ???????
Ви можете вкласти 100 тисяч долларів і Верховна рада відкриє ринок !!!!
І станете в умови коли Ваш пай буде коштувати 500 тис. долларів , і пай сусіда буде коштувати 500 тисяч долларів , но ви при цьому 100 тисяч потратили . !!!!
Сусід може вільно прождати , а Вам щоб продати надо або доводити до ОСГ , або повертатися обратно ????
Бо документи в роботі !!!!
Так що можете себе просто кинути.

rjn.cz
17.06.2008, 22:09
В Вашому варіанті просто немає сенсу , це робити .
По перше спочатку переводять із ТСГ в ОСГ ( це займає приблизно 9 місяців - 1,5 року ) , потім переводять з ОСГ в під садівництво ( займає 8 місяців , та можно будувати садові хатинки , но ще не те ) , потім рішенням Усатівської селишної ради та Біляєвської районої ради бути прийнятим в межі села Усатове , і вже тоді отримати госакт на будівництво та обслуговування будинків .
Але це питання займає десь 2-2,5 роки і сумму з 5 нулями в американських долларах .
Питання навіщо воно в умовах , коли про ринок землі та вільний перевод вже все більше і більше говорять , при чому вверхах перш за все ???????
Ви можете вкласти 100 тисяч долларів і Верховна рада відкриє ринок !!!!
І станете в умови коли Ваш пай буде коштувати 500 тис. долларів , і пай сусіда буде коштувати 500 тисяч долларів , но ви при цьому 100 тисяч потратили . !!!!
Сусід може вільно прождати , а Вам щоб продати надо або доводити до ОСГ , або повертатися обратно ????
Бо документи в роботі !!!!
Так що можете себе просто кинути.

А кто даст гарантию , что с открытием рынка будет разрешен перевод целевого?

Братчик
17.06.2008, 22:25
А кто даст гарантию , что с открытием рынка будет разрешен перевод целевого?

Ринок - на то він і в Африці ринок , де є місце свободі та конкурентно спроможності .

generator
18.06.2008, 12:08
И что говорят про открытие рынка? Когда ожидается?
Может кто-то знает сколько стоит это участок сейчас? Вообще какие цены на землю для сельхоздеятельности в Усатово???

generator
19.06.2008, 21:06
Что, никто ничего не знает????

Yulenka
23.06.2008, 16:40
постоянно имею дело с документами на землю (по работе). Целевое значение пока что меняют довольно легко. Стоит это в среднем 2-3 тысячи уев. Такого чтоб было дороже пока что не сталкивалась

Братчик
23.06.2008, 16:54
. Целевое значение пока что меняют довольно легко. Стоит это в среднем 2-3 тысячи уев. Такого чтоб было дороже пока что не сталкивалась

2-3 тисяч це за сотку ???? Щось дорого !!!
І цікаво , в якому то це районі міняють легко ???
В мене 27 ГА ТСГ є в Чорномоському , до цих пір шукаю с вересня 2007 року спонсора під проєкт переводу з ТСГ , хочаб в ОСГ.