PDA

Просмотр полной версии : Помогите поменять валюту 1С 7.7



brytalnuy macho
04.01.2008, 10:17
Добрый день...
помогите решить проблему...
есть 1С 7.7 с рабочей базой...помогите поменять "Основную валюту" и "Валюту взаиморасчетов"...
Я пытаюсь так: "Сервис" -> "Настройка параметров учета"-> "Базовые"
все неактивно, ничего нельзя менять....

demonas
04.01.2008, 11:03
А вас не смутила надпись красным шрифтом? Если в систему введён хотя бы один документ - поменять валюту уже стандартными средствами нельзя.

Эта "рабочая" база планируется прололжать использоваться далее с данными или как новая?

Yana1282
04.01.2008, 13:09
Зачем Вам это нужно? Вы уверены, что результат этого изменения Вас порадует?

brytalnuy macho
04.01.2008, 18:48
А вас не смутила надпись красным шрифтом? Если в систему введён хотя бы один документ - поменять валюту уже стандартными средствами нельзя.

Эта "рабочая" база планируется прололжать использоваться далее с данными или как новая?

база планируется использоватся как новая

brytalnuy macho
04.01.2008, 18:52
Зачем Вам это нужно? Вы уверены, что результат этого изменения Вас порадует?

ето нужно бухгалтерии, переходят только на гривневый учет...Вот и требуют с меня...

Yana1282
04.01.2008, 20:27
1. Сделайте резервную копию.
2. Удалите из базы ВСЕ документы (она ведь будет использоваться как новая).
3. Загляните на закладку с валютами: они станут доступны.

brytalnuy macho
04.01.2008, 21:54
1. Сделайте резервную копию.
2. Удалите из базы ВСЕ документы (она ведь будет использоваться как новая).
3. Загляните на закладку с валютами: они станут доступны. спасибо все заработало...:rose:

absq
17.07.2013, 10:45
Доброго времени суток.
У меня в 1с слетела валюта. В расходной стоит валюта - грн. Когда формирую накладную на печать(печатная форма) в документе пишет сумма по русски и в рублях (было на украинском и в гривнях.
ПОМОГИТЕ !!!!!!

Mulder_1
17.07.2013, 11:07
подозреваю что какая то типовая конфигурация .... тогда обычно решается так :
проверьте, какой "файл прописи" стоит в справочнике валют у конкретной валюты (там на дополнительной закладочке вроде) , поищите этот файл у себя на диске (должен быть в каталоге информационной базы)

если его нет (найдите в интернете), или он в другом месте - скопируйте его в каталог базы

yarosha
17.07.2013, 21:14
Телепаты на секунду вышли из отпуска. Гы-гы-гы )))
Здесь явно идет речь о типовой торговле (возможно о ПУБ или Комплексной).
Там у Вас возникнут такие вопросы не только с валютой как константой.
Еще есть интереснейшие вопросы:
1. Какие виды учета использовать, да в какой валюте?
2. А посему низя поменять валюту взаиморасчетов с контрагентом?
3. Почему в управленческом учете нет складов?
И прочее, прочее, прочее…
Поэтому переходите лучше на восьмерку.
Тем более, что начинаете "с нуля".
В Вашем случае явно подойдет УНФ.

absq
18.07.2013, 07:24
1C 7.7 на базе SQL сетевая стоит.
Нашел причину. Так и есть - отсутствовали файлы "uah.spl" "uahukr.spl".
Проблема частично исчезла. В расходных и приходных на печать идут нормально уже прописные по украински и в гривнях. А вот внешняя обработка подтянутая(отчет по поставкам - к примеру) лупит месяцы и сумы на русском и в рублях....Не могу понять.в чем дело...
И еще - эти файлы могут исчезнуть из-за глюка какого то???? или кто то ручками...

yarosha
18.07.2013, 11:52
1C 7.7 на базе SQL сетевая стоит.
Нашел причину. Так и есть - отсутствовали файлы "uah.spl" "uahukr.spl".
Проблема частично исчезла. В расходных и приходных на печать идут нормально уже прописные по украински и в гривнях. А вот внешняя обработка подтянутая(отчет по поставкам - к примеру) лупит месяцы и сумы на русском и в рублях....Не могу понять.в чем дело...
И еще - эти файлы могут исчезнуть из-за глюка какого то???? или кто то ручками...
Смотрим "под крышечку". Во внешней обработке явно прописано использование других *.spl либо вообще жестко зафиксировано…
ЗЫ "SQL сетевая" ))) Есть SQL и есть Сетевая. Для SQL поддерживает режим сетевой.

absq
18.07.2013, 12:26
Смотрим "под крышечку". Во внешней обработке явно прописано использование других *.spl либо вообще жестко зафиксировано…
ЗЫ "SQL сетевая" ))) Есть SQL и есть Сетевая. Для SQL поддерживает режим сетевой.

ЗЫ, ну так написал))))...
А в модуле модно указать ссылку на файл "*.spl" или каким то другим образом ????

Mulder_1
18.07.2013, 15:19
Пропись(<?>);
Синтаксис:
Пропись(<Параметр>)
Назначение:
Задать образец вывода чисел прописью.
Параметры:
<Параметр> - строка, содержащая имя файла с прописью (если в параметре передано '''' (пустая строка), то устанавливается пропись по умолчанию) или объект типа ''СписокЗначений'', в котором лежат строки, структура которых совпадает со структурой файла прописей - там тоже двухуровневая структура, порядок строк тоже такой же.
Подробнее см. в документации, глава ''Системные

облочко
23.05.2018, 15:07
Добрый день всем! Помогите!
Делаю ввод остатков товары в 1С Управление небольшой фирмой для Украины версия 1.6, мне нужно в евро учетную цену, в учетной цене поменяла валюту на евро,
но при в вводе остатков все равно считает в грн! Что делать?

Heffer
24.05.2018, 17:00
Добрый день всем! Помогите!
Делаю ввод остатков товары в 1С Управление небольшой фирмой для Украины версия 1.6, мне нужно в евро учетную цену, в учетной цене поменяла валюту на евро,
но при в вводе остатков все равно считает в грн! Что делать?

В настройках учёта флаг установлен "Вести учет операций в валюте"?