PDA

Просмотр полной версии : Покупка контейнера на 7-м км(плюсы и минусы)?



Норка 04
03.01.2008, 12:46
Хочу приобрести контейнер на 7-м км ,до этого бизнесом не занималась. Зондировала данный вопрос,есть сторонники и есть противники этого дела.Я бы хотела купить контейнер и сдать в аренду,но хочу,чтоб все было без надувательства. Также меня интересует ценовой вопрос,какая средняя цена контейнера 20т и ниже. И цена аренды.Выгодно это или нет? Подскажите пожалуйста кто в этом деле разбирается,я расчитываю на цену до 100 тыс. у.е.

andrew
03.01.2008, 13:32
Самый большой минус - вы таки приобретаете контейнер, без земли на которой он стоит.

Норка 04
03.01.2008, 13:38
Андрей, это все знают и все понимают,но в Одессе все так продается!

rider13
03.01.2008, 13:51
Хочу приобрести контейнер на 7-м км ,до этого бизнесом не занималась. Зондировала данный вопрос,есть сторонники и есть противники этого дела.Я бы хотела купить контейнер и сдать в аренду,но хочу,чтоб все было без надувательства. Также меня интересует ценовой вопрос,какая средняя цена контейнера 20т и ниже. И цена аренды.Выгодно это или нет? Подскажите пожалуйста кто в этом деле разбирается,я расчитываю на цену до 100 тыс. у.е.

Как на мой вкус - так достаточно рисковое капиталовложение... но на кажды товар есть свой покупатель...
З.Ы. Эта тема скорее для раздела - "Бизнес", а не для "Недвижимости"..

smi
03.01.2008, 14:57
Вы лучше обратитесь к маклерам , работающим на 7, они и варианты подберут и со сдачей помогут ( за соответствующие деньги). Хотя я сомневаюсь, что за 100 т. вы сможете купить что-то стоящее.

smi
03.01.2008, 15:01
А насчет выгоды .
1 Держать деньги под подушкой.
2 Положить в банк на депозит.
3 Положить в кредитное обшество на депозит.
4 Купить контейнер на 7.
5 Купить оптом килограмм героина и продать в розницу.

Вот примерный порядок соотношения выгоды и риска.

ВВК_
03.01.2008, 20:50
Я бы не покупал. Все равно толчок через лет 5-7 переродится во что то более цивилизованное.

Эшли
03.01.2008, 21:28
Как на мой взгляд, то лучше купить квартиру фасадную на 1-ом этаже, сделать ремонт, вывести из жилого фонда и сдавать. Контейнер в любой момент могут убрать, очень большой риск.

blackd
03.01.2008, 21:34
Как на мой взгляд, то лучше купить квартиру фасадную на 1-ом этаже, сделать ремонт, вывести из жилого фонда и сдавать. Контейнер в любой момент могут убрать, очень большой риск.

Ато! :good: Одна тема "Горсовет против 7 км" или ее аналоги чего стОят ...

EEE
03.01.2008, 22:38
в относительно приличном месте котейнер стоит в среднем 140-160 тис...
при нынешней аренде срок окупаемости 5-7 лет... смысла нет..
кв на первых этажах с ремонтом и бумагами обойдется от 150...в зависимости от площади и места..

Rabin
04.01.2008, 13:13
в относительно приличном месте котейнер стоит в среднем 140-160 тис...
при нынешней аренде срок окупаемости 5-7 лет... смысла нет..
кв на первых этажах с ремонтом и бумагами обойдется от 150...в зависимости от площади и места..
Зря вы так...
в 2004 контейнер стоил на Центральной 115-125,аренда бала 2500(февраль),35000 за 2004,42000 за 2005,48000 за 2006(так было)
2007-54000 ,продав сейчас за 200000 получим...
на сегодня это 250000 чистых денег,при росте арендной платы и стоимости контейнера даже 15% в год срок возврата 2,5-3,5 года...
учитывая диффицит торговой недвижимости а так-же её стоимость,
то контейнера досих пор актуальны и новых торговых комплексов с парковками и удобными развязками при незначительной удалённости
от спальных районов пока не заложенно даже...

Erzulie
04.01.2008, 13:33
Rabin

Все так, но - очень рисково. Никто не может дать гарантию, что динамика роста и окупаемости сохранится хотя бы на сегодняшнем уровне. А при нестабильной экономической и политической ситуации в стране... Мы тоже просчитывали - очень и очень рисковое вложение.

EEE
04.01.2008, 13:37
волна дикой аренды прошла... и контейнеров под здачу полно ..дефицита кака 1-2 года назад нет...на месте контейнеров по плану будут делать магазины с хозяина гдето 60 шт ..а это аренда за 3 года... сейчас в кождом пролете по десятку здается...я досиживаю последний месяц и сваливаю в нове мисто.. оптовики свои а розница меня непарит.. многие знакомые на весну тоже переходят.. аренда в разы ниже а условия несравнить....

Rabin
04.01.2008, 14:03
Rabin

Все так, но - очень рисково. Никто не может дать гарантию, что динамика роста и окупаемости сохранится хотя бы на сегодняшнем уровне. А при нестабильной экономической и политической ситуации в стране... Мы тоже просчитывали - очень и очень рисковое вложение.
Рискованно всё за что не возьмись:)
но помнится и начиналось всё в период нестабильности- утром джинсовая куртка стоила 50000купонов ,а в 12часов 120000купонов...
быстрая окупаемость возможна только в условиях рискованной экономики(война,голод,стихийные бедствия) политическая ситуация способна влиять только на крупный капитал на долгие инвестиции...
на купи-продай влияет не политика, а скорость принятия решений о согласии в цене...
выгоднее контейнера я вижу только строительство отелей в Гоа,не дорогая земля и рабочая сила ,круглый год +23+28С море и пляж ,
но это уже не Украина....
если не смотреть тв-политику ,то стабильней чем у нас не бывает.

Rabin
04.01.2008, 14:11
сейчас в кождом пролете по десятку здается...я досиживаю последний месяц и сваливаю в нове мисто.. оптовики свои а розница меня непарит.. многие знакомые на весну тоже переходят.. аренда в разы ниже а условия несравнить....

Так вам и НМ незачем...снялиб гараж за 100$ возле аэропорта и своих оптовиков там затаривали....
каждый январь сдаётся пару-тройку сотен контейнеров, так и в следующем будет...и кроме как межличностными разногласиями это ничем не вызванно из года в год...

Норка 04
04.01.2008, 15:01
Всем спасибо за советы! Буду еще думать...

EEE
04.01.2008, 16:14
Так вам и НМ незачем...снялиб гараж за 100$ возле аэропорта и своих оптовиков там затаривали....
каждый январь сдаётся пару-тройку сотен контейнеров, так и в следующем будет...и кроме как межличностными разногласиями это ничем не вызванно из года в год...

оптовикам неудобно в гаражи .. далековато с тачками... а НМ рядом...

Rabin
04.01.2008, 17:02
оптовикам неудобно в гаражи .. далековато с тачками... а НМ рядом...
РЯДОМ с ЧЕМ ?:rzhu_nimagu:

EEE
04.01.2008, 17:36
РЯДОМ с ЧЕМ ?:rzhu_nimagu:

c 7... через дорогу..и стоянка бесплатно...:)

IGNAT
04.01.2008, 19:14
Близко с тачками бегать.:)

IGNAT
04.01.2008, 20:04
волна дикой аренды прошла... и контейнеров под здачу полно ..дефицита кака 1-2 года назад нет...на месте контейнеров по плану будут делать магазины с хозяина гдето 60 шт ..а это аренда за 3 года... сейчас в кождом пролете по десятку здается...я досиживаю последний месяц и сваливаю в нове мисто.. оптовики свои а розница меня непарит.. многие знакомые на весну тоже переходят.. аренда в разы ниже а условия несравнить....

Что такое "дикая аренда"? Никогда на 7-ом не было времён "дикой аренды".Контейнеров под сдачу в январе полно всегда. Сезон такой.Были-бы деньги - купил-бы ещё!!! То, что вы сваливаете,вообще странно, что вы имеете отношение к 7 км. Я бы вас поцеловал, потому-что весь несезон вы простояли.А в феврале-марте скатертью дорога.

EEE
04.01.2008, 20:34
Что такое "дикая аренда"? Никогда на 7-ом не было времён "дикой аренды".Контейнеров под сдачу в январе полно всегда. Сезон такой.Были-бы деньги - купил-бы ещё!!! То, что вы сваливаете,вообще странно, что вы имеете отношение к 7 км. Я бы вас поцеловал, потому-что весь несезон вы простояли.А в феврале-марте скатертью дорога.

в прошлом и позапрошлом году сдающихся контейнеров практически небыло,аренда практически неснижалась... а сейчас контейнеров полно и аренда упала почти в два раза..послендний месяц занимался переводом своих оптовиков на новое место ..надо отвести показать что и где...мне лутше платить 500 за теплое ,хорошее помещение чем за железную будку
на 2 штуки больше...я лутше секономленных за год 20шт на себя потрачу ..
две предновогодниие недели товар отпускал только с нового места и всем доволен... я тоже вначале сильно держался за место привычка более10 лет в одном ряду....главное решится..ведь седьмой это не контейнера а люди с товаром и постепенно они найдут где лутше и дешевле...

Danil
04.01.2008, 23:58
Ну дай бо, чтобы аренда на НМ так и осталась 500. Что-то мне кажется, что это временная мера при дифиците продавцов.

ANDRYUXA77
05.01.2008, 09:36
Ну дай бо, чтобы аренда на НМ так и осталась 500. Что-то мне кажется, что это временная мера при дифиците продавцов.


Появившаяся конкуренция, уже большое дело ...

Igon
06.01.2008, 00:15
Появившаяся конкуренция, уже большое дело ...

это больше смахивает на скрытую рекламу НМ.. :laugh:

Chemik
06.01.2008, 10:51
это больше смахивает на скрытую рекламу НМ.. :laugh:
А мне это больше напоминает желание помочь автору топика разобраться с обстоятельствами и проблемами сдачи контейнеров на 7-м.

Норка 04
06.01.2008, 14:20
Chemik вы правы!

smi
06.01.2008, 16:07
Норка
А вы купите 2 контейнера на 7 и два места в Новом мисти и будет Вам счастье

Rabin
06.01.2008, 18:22
..мне лутше платить 500 за теплое ,хорошее помещение чем за железную будку
на 2 штуки больше...я лутше секономленных за год 20шт на себя потрачу ..
две предновогодниие недели товар отпускал только с нового места и всем доволен... я тоже вначале сильно держался за место привычка более10 лет в одном ряду....главное решится..ведь седьмой это не контейнера а люди с товаром и постепенно они найдут где лутше и дешевле...
мене умиляет это :)
уверенность в завтрешнем дне и главное решительность....
как съекономленные 20шт тратить будете ???
мож я советом помогу??? безплатно....
так держать оптовиков надо как вы и только так ... вы на НМ и они за вами, у них же лохов вобора нет...товар у вас наверно какойто особенный ,что "оптовики свои" как мухи на г...но ой простите медведи на мёд...и заметьте вы не дешевле продавать товар собираетесь ,а аренду подешевле ищете так может я реально свой гараж возле аэропорта сдам подороже ,если не вам то кому-то из переезжающих...со "своими оптовиками" и вырученные 20шт не на риски потерь товарооборота пойдут ,а на продукты, одежду тачку,хату...нормальное планировочное решение я многому научился...

BLONDOCHKA
06.01.2008, 18:38
Слышала,от знакомых работающих на 7, что все контейнера собираются убирать, вместо них ставить ролетные магазины, и все они будут принадлежат администрации рынка, аренда их будет намного дешевле.:D

EEE
06.01.2008, 20:47
мене умиляет это :)
уверенность в завтрешнем дне и главное решительность....

меня сильно умиляет ваша уверенность что за железную будку будут всегда платить такие деньги всегда ... рано или поздно это кончится....
чем отличается НМ ..тем что на 100 метров в стороне когдато люди пройдут эти 100 метров..а за меня и моих оптовиков волноватся ненадо...непервый год уже работаем..

Rust
06.01.2008, 22:10
Я бы не рискнул приобрести как контейнер на 7-ом так и магазин в НМ. Оптовик сейчас пошел очень привередливый и куда он завтра повернет свой взор - неизвестно. Я, конечно, желаю ЕЕЕ только успехов, но мне кажется, что он явно лукавит. Или, может, он подскажет где продаются такие дудочки, за которыми оптовики потянутся как крысы? В суперэксклюзивность его товара я не верю.

EEE
06.01.2008, 22:23
все очень просто 70% даю на комиссию.. правда невозвратную...иногда теряются но в осовом порядочные..

Rabin
07.01.2008, 13:28
Слышала,от знакомых работающих на 7, что все контейнера собираются убирать, вместо них ставить ролетные магазины, и все они будут принадлежат администрации рынка, аренда их будет намного дешевле.:D
уже убрали "батскафы" -дважды причём ,но "якорные" арендаторы от этого только заработали дважды .
откровенного кидалова до 2008 не было и полагаю тенденция сохраниться.
Цена есть продукт согласия сторон.
и разговоры о "дешёвой" аренде мне напоминают бабушек у подъезда (в начале 90х )ожидавших падения доллара:D
кстати некоторые из них таки дождались 2006-2007 и падения зелёного...
но что им с того ?

Tasha 2
09.01.2008, 15:54
мене умиляет это :)
уверенность в завтрешнем дне и главное решительность....
как съекономленные 20шт тратить будете ???
мож я советом помогу??? безплатно....
так держать оптовиков надо как вы и только так ... вы на НМ и они за вами, у них же лохов вобора нет...товар у вас наверно какойто особенный ,что "оптовики свои" как мухи на г...но ой простите медведи на мёд...и заметьте вы не дешевле продавать товар собираетесь ,а аренду подешевле ищете так может я реально свой гараж возле аэропорта сдам подороже ,если не вам то кому-то из переезжающих...со "своими оптовиками" и вырученные 20шт не на риски потерь товарооборота пойдут ,а на продукты, одежду тачку,хату...нормальное планировочное решение я многому научился...

Хотела промолчать, но не сдержалась. Удивляет, почему Вы считаете,что все вокруг лохи,а Вы один занете, как заработать на 7 км? Я лично знаю человека,которого допекло постоянное повышение аренды на 7 км. Плюнул и ушел несколько месяцев назад В НМ. Недавно его видела. Доволен,как слон. У него действительно свои оптовики, он контейнер открывал на пару часов,все расфосовывалось по ящикам и вешался замок. Розница ему не нужна. Говорит,что забыл,что такое сидеть на холоде. Говорит,что такие как он постепенно перебираются в НМ. Розницы там нет,а опт так и остался,если работа по телефону.

Rabin
09.01.2008, 19:20
Хотела промолчать, но не сдержалась. Удивляет, почему Вы считаете,что все вокруг лохи,а Вы один занете, как заработать на 7 км? Я лично знаю человека,которого допекло постоянное повышение аренды на 7 км. Плюнул и ушел несколько месяцев назад В НМ. Недавно его видела. Доволен,как слон. У него действительно свои оптовики, он контейнер открывал на пару часов,все расфосовывалось по ящикам и вешался замок. Розница ему не нужна. Говорит,что забыл,что такое сидеть на холоде. Говорит,что такие как он постепенно перебираются в НМ. Розницы там нет,а опт так и остался,если работа по телефону.

Обьясните разницу между гаражом возле аэропорта (или где-то во дворе дома проживания) и НМ при наличии собственных оптовиков и
эксклюзивного товара ?
зачем платить больше ?
назовите товары и услуги не меняющиеся в цене годами ?

zarema
09.01.2008, 20:19
А кто знает сдается ли контейнер на Мылке? И сколько в среднем стоит сдача там.

Rabin
09.01.2008, 21:24
А кто знает сдается ли контейнер на Мылке? И сколько в среднем стоит сдача там.

к сжелению одних и радости других на сдачу контейнеров хватает...
цены можно узнать пройдя пару рядов и позвонив по телефонам тех кто сдаёт...

Ninell
10.01.2008, 00:02
А кто знает, что ждёт трёхтонники на третьей контейнерной площадке?Их тоже будут сносить?

КАНЦЛЕР
05.12.2008, 15:34
Кто в курсе что происходит на 7-ом в свете новых "кризисных" событий?

Tasha 2
06.12.2008, 22:51
Кто в курсе что происходит на 7-ом в свете новых "кризисных" событий?

На 7 км очень кризисно. Кто купил недавно контейнера для сдачи в аренду попали по полной программе. После нового года будет еще кризисней.

Rodich
07.12.2008, 16:50
Половина контейнеров уже в 11-00 закрыты, сдача в аренду от 300! до 1500 у.е., в некоторых местах сдают за аренду рынку....вот так-то.., дальше будет только хуже

КАНЦЛЕР
08.12.2008, 09:24
Знаю людей, которые под залог квартиры брали кредит в банке на покупку контейнера, а с аренды выплачивали кредит. Им сейчас не позавидуешь.

Lolk@
08.12.2008, 12:50
Знаю людей, которые под залог квартиры брали кредит в банке на покупку контейнера, а с аренды выплачивали кредит. Им сейчас не позавидуешь.

Да,бесплатный сыр бывает в мышеловке.Я тоже как то над этим думала.Но не стала рисковать,надо всегда трезво мыслить и не гнаться за шарой.

Galateja
20.01.2009, 13:43
А я знаю людей, которые от сдачи в аренду контейнеров (в докризисное время, естественно) жили припеваючи, ничего не делая, спали до обеда и проводили почти каждую ночь в ночных клубах (см.телепередачу "Модные люди"). Теперь им очень плохо, бедненьким.....

leli
20.01.2009, 18:16
Ребята что-то вы отстали о жизни.Сегодня контейнер на 2-ой площадке 20-ти тоник 40 тыс.

Объективный
20.01.2009, 21:21
Ребята что-то вы отстали о жизни.Сегодня контейнер на 2-ой площадке 20-ти тоник 40 тыс.

И шо, берут как горячие пирожки?

emilia
20.01.2009, 21:45
И шо, берут как горячие пирожки?

Да, вместо квартир :rzhu_nimagu:

BrandWatches
21.01.2009, 01:05
2ая площадка это там где бежевая, центральная и т.д. ?

andriyBog
21.01.2009, 03:28
Ребята что-то вы отстали о жизни.Сегодня контейнер на 2-ой площадке 20-ти тоник 40 тыс.

чисто одеский тупизм, контейнеры измеряют в футах а не тоннах
короткий - 20 футов, длинный - 40 футов

AirMax
21.01.2009, 13:23
чисто одеский тупизм, контейнеры измеряют в футах а не тоннах
короткий - 20 футов, длинный - 40 футов

И шо Вы хотите: 7-й км - все привыкли измерять в "тоннах" (баксов) )). Вообще, если бы с этим не были связаны судьбы стольких людей, то ситуация с 7-м км выглядит довольно забавно: в течение 10 лет цена ржавой металлической коробки в которой можно было торговать китайским ширпотребом выросла в 500, а в отдельных случаях в 800 раз. А цена аренда 1 кв. м в этой коробке стоила дороже аренды 1 кв. м в деловом центре Нью-Йорка или Лондона (в пересчете на площадь контейнера). И, что удивительно, нашлось много людей, которые были уверены в том, что так может продолжаться еще очень долго.
Все-таки в нашей стране пирамиды будут существовать вечно - народ наш сильно предрасположен к шаре.

TALLY
21.01.2009, 13:38
А я знаю людей, которые от сдачи в аренду контейнеров (в докризисное время, естественно) жили припеваючи, ничего не делая, спали до обеда и проводили почти каждую ночь в ночных клубах (см.телепередачу "Модные люди"). Теперь им очень плохо, бедненьким.....

Сильно Вы уж злорадствуете...Самой заработать не получаеться??? А тут "ай-ай-ай" народ на шару по модным тусовкам ходит!!!
Как говорят: "Что ж ты такой бедный, если такой умный".

BrandWatches
21.01.2009, 21:42
это зависть

AirMax
22.01.2009, 10:58
Сильно Вы уж злорадствуете...Самой заработать не получаеться??? А тут "ай-ай-ай" народ на шару по модным тусовкам ходит!!!
Как говорят: "Что ж ты такой бедный, если такой умный".

А в чем состоит "заработок"? Этимология слова "заработок" - за работу. А как раз работать-то (а подчас и думать) многие хозяева контейнеров на 7-м успели разучиться. Шара сильно развращает.

shaforost1984
23.01.2009, 17:15
Купить сейчас контейнер на 7км. или ролет это все равно что подписать себе смертный приговор а причин много (уш поверти мне)

BrandWatches
23.01.2009, 18:31
почем сейчас 20ки на центральной, абрикосовой и т.д.?

AirMax
23.01.2009, 18:33
Купить сейчас контейнер на 7км. или ролет это все равно что подписать себе смертный приговор а причин много (уш поверти мне)

Ну, чего Вы прямо уж так категорично. Это ж смотря, за сколько купить: если, например, в нормальном месте, за 1,5-2 тыс. долл. США, то вполне выгодное вложение может оказаться.

Tasha 2
24.01.2009, 09:58
Ну, чего Вы прямо уж так категорично. Это ж смотря, за сколько купить: если, например, в нормальном месте, за 1,5-2 тыс. долл. США, то вполне выгодное вложение может оказаться.

Ну и юмор у вас! Сейчас хозяевов контейнеров и руководство 7 км кандратий хватит от предстоящей перспективы на их вложения... Источник то казался вечным. :sad_anim:

smi
24.01.2009, 13:20
Ну я бы так сильно не отчаивался. Я уже писал в какой-то ветке, что 7 - самый яркий представитель рыночной экономики, где спрос и предложение сбалансированы. Он первым в кризис вошел и первым выйдет.

Tasha 2
24.01.2009, 13:37
Ну я бы так сильно не отчаивался. Я уже писал в какой-то ветке, что 7 - самый яркий представитель рыночной экономики, где спрос и предложение сбалансированы. Он первым в кризис вошел и первым выйдет.

Капитан знает все, но крысы знают больше


Хорошо написано про капитана и крыс. Но китайцы знают еще больше и уезжают. Аренду в свое время и подняли за счет китайцев.

smi
24.01.2009, 14:37
Аренда и цены на контейнера были надуты, как и в недвижимости, в акциях предприятий, в земельных паях. Надо отделить тех кто занимался контейнерами как вложением средств и тех, кто торгует. Цена контейнера и его аренды связаны с депозитными ставками. аренда составляла примерно 20% годовых в валюте. Это достаточно высокая ставка, но и более рискованная. Хотя при теперешних качелях с возвратом депозитов, банки тоже стали не менее рискованным вложением.
Рынок намного быстрее реагирует на внешние изменения. На сегодня цена на контейнера упала в 2,5-3 раза. На центральной есть предложения и по 80 тысяч, хотя в августе 2008 цена была 250.
Да китайцы уехали, но будьте уверены, как только начнуться улучшения, они опять будут здесь и цены аренды и соответственно на контейнера вырастут. Кроме того при низкой аренде на седьмой будут подтягиваться и потерявшие работу в других отраслях. Торговля все-равно будет работать, лучше-хуже, но будет.

Tasha 2
25.01.2009, 00:03
Аренда и цены на контейнера были надуты, как и в недвижимости, в акциях предприятий, в земельных паях. Надо отделить тех кто занимался контейнерами как вложением средств и тех, кто торгует. Цена контейнера и его аренды связаны с депозитными ставками. аренда составляла примерно 20% годовых в валюте. Это достаточно высокая ставка, но и более рискованная. Хотя при теперешних качелях с возвратом депозитов, банки тоже стали не менее рискованным вложением.
Рынок намного быстрее реагирует на внешние изменения. На сегодня цена на контейнера упала в 2,5-3 раза. На центральной есть предложения и по 80 тысяч, хотя в августе 2008 цена была 250.
Да китайцы уехали, но будьте уверены, как только начнуться улучшения, они опять будут здесь и цены аренды и соответственно на контейнера вырастут. Кроме того при низкой аренде на седьмой будут подтягиваться и потерявшие работу в других отраслях. Торговля все-равно будет работать, лучше-хуже, но будет.

Халва,халва..... :D
Не думаю,что сейчас есть реальные покупки контейнеров за такие деньги. Китайцы уехали,а кризис остался. Уже никто никуда не подтянется. Те,кто стоит годами стонут и сварачиваются или уплотняются. Чтоб подтянуться новичку,да еще потерявшему работу,нужны вложения. Хозяева контейнеров сейчас понимают,шаг в сторону и придется самому оплачивать аренду,то есть прибыли нет. Так зачем покупать? Лучше уж пересидеть тяжелое время на этих 80 штуках.

odessit_2007
25.01.2009, 02:09
Китайцы уехали но свободных контейнеров ни одного.Это говорит о том что не все так плохо как здесь пытаются некоторые представить.Люди работают и некоторые очень даже не плохо для данного сезона и обстоятельств.И контейнера покупают т.к. понимают что кризис пройдет а цен уже таких не будет.А те кто снимают контейнера сейчас понимают шаг в сторону и придется рысачить в поисках места.Так что обьективнее надо относиться к ситуации.Тут все должны подвинуться ,но думаю на такую аренду все же не стоит надеяться и в скором времени вы сами в этом убедитесь.Это рынок в чистом виде и правильно тут кто-то написал что 7-ой является индикатором финансового положения

napTu3aH
25.01.2009, 04:04
Да китайцы уехали, но будьте уверены, как только начнуться улучшения, они опять будут здесь и цены аренды и соответственно на контейнера вырастут.

И как скоро начнется стимулирование импорта ?
Лично я прекрасно понимаю, что это перспектива далеко не 2009 года.

AirMax
25.01.2009, 14:44
Китайцы уехали но свободных контейнеров ни одного.Это говорит о том что не все так плохо как здесь пытаются некоторые представить.Люди работают и некоторые очень даже не плохо для данного сезона и обстоятельств.И контейнера покупают т.к. понимают что кризис пройдет а цен уже таких не будет.А те кто снимают контейнера сейчас понимают шаг в сторону и придется рысачить в поисках места.Так что обьективнее надо относиться к ситуации.Тут все должны подвинуться ,но думаю на такую аренду все же не стоит надеяться и в скором времени вы сами в этом убедитесь.Это рынок в чистом виде и правильно тут кто-то написал что 7-ой является индикатором финансового положения

Меня здесь сейчас закидают камнями, но я все-таки скажу свое мнение. 7-й, действительно отражает состояние нашего рынка - сплошная контрабанда, подделка, брак, неуважение к потребителю. Короче - полный мрак.
Яркий пример: поехал на 7-й км купить домой ножи сразу после НГ. Холод собачий, промерз, но купил. 520 грн. - "оптовая" цена, стояли на смерть ни копейки не уступили.
Родители на следующий день на Рождество дарят ... конечно же ножи.
Ну, думаю, поеду на 7-й попробую вернуть за вычетом 50-100 грн.
Приехал. Несмотря на то, что предлагал деньги - посмотрели волком и разве что не послали открытым текстом. Естетственно, ничего вернуть не удалось.
Но это, еще не конец.
На обратном пути заехал в МЕТРО. СтоЯт мои ножи и стОят... 346 грн.(с НДС).
Так противно стало. Для себя понял, что никогда в жизни больше на 7-м ничего покупать не буду (хотя и так, очень редко что покупал).
Думаю, что 7-й себя полностью исжил еще лет 5 назад. Ну, не существует в цивилизованном мире такого формата торговли промтоварами.
Хотя, если наше мудрое руководство снова сделает большую часть населения нищими, а на границе снова начнется беспредел с контрабандой, то у 7-го появится надежда на вторую жизнь (и тем не менее, контейнеры по 250К и 5К в месяц арендной платы, будут вспоминать как тюльпановую лихорадку в Голландии) и похож этот новый 7-й км будет больше на Привоз конца 90-х.

smi
25.01.2009, 14:49
Вы поймите, дело не в китайцах или турках. На рынке работают люди, которые никогда ничего ни у кого не просили, они делают себя сами. Они не воруют из госбюджета, они не растаскивают остатки госпредприятий, они не прихватывают землю, они ПОНИМАЮТ как нелегко зарабатываются деньги. Они сами себя создали и умеют считать копейку. Кто-то больше, кто-то меньше, но именно они смогли наполнить нашу страну товарами, которые в ней не производятся. Они рискуют своими деньгами и слава богу, что в нашей стране такие люди есть.
Я всегда буду уважать людей, которые пытаются быть ни от кого не зависимыми и работают не благодаря кому-то, а вопреки всем попыткам государства их загнать в глухой угол.

Объективный
25.01.2009, 14:55
Меня здесь сейчас закидают камнями, но я все-таки скажу свое мнение. 7-й, действительно отражает состояние нашего рынка - сплошная контрабанда, подделка, брак, неуважение к потребителю. Короче - полный мрак.
Яркий пример: поехал на 7-й км купить домой ножи сразу после НГ. Холод собачий, промерз, но купил. 520 грн. - "оптовая" цена, стояли на смерть ни копейки не уступили.
Родители на следующий день на Рождество дарят ... конечно же ножи.
Ну, думаю, поеду на 7-й попробую вернуть за вычетом 50-100 грн.
Приехал. Несмотря на то, что предлагал деньги - посмотрели волком и разве что не послали открытым текстом. Естетственно, ничего вернуть не удалось.
Но это, еще не конец.
На обратном пути заехал в МЕТРО. СтоЯт мои ножи и стОят... 346 грн.(с НДС).
Так противно стало. Для себя понял, что никогда в жизни больше на 7-м ничего покупать не буду (хотя и так, очень редко что покупал).
Думаю, что 7-й себя полностью исжил еще лет 5 назад. Ну, не существует в цивилизованном мире такого формата торговли промтоварами.
Хотя, если наше мудрое руководство снова сделает большую часть населения нищими, а на границе снова начнется беспредел с контрабандой, то у 7-го появится надежда на вторую жизнь (и тем не менее, контейнеры по 250К и 5К в месяц арендной платы, будут вспоминать как тюльпановую лихорадку в Голландии) и похож этот новый 7-й км будет больше на Привоз конца 90-х.

Безусловно 7км в том виде, в котором он сейчас существует изжил себя уже давно. Многие люди уже давно отказались от покупок на 7, потому что элементарно в центре в магазинах можно купить товар дешевле без многокилометрового месилова грязи. 7км давно уже держался только на опте. Сдох опт - сдох и 7км. Вопрос в том, когда опт воскреснет.

smi
25.01.2009, 14:57
AirMax

Я так понял, что если бы в Метро ножи стоили 600 гривен, то на 7 не было бы контрабанды, брака и поддделок.

Я вот в Метро купил УПС за 350 гривен, а в МегаМаксе он стоит 680, значит у них конрабанда, брак и подделки.

AirMax
25.01.2009, 14:59
но именно они смогли наполнить нашу страну товарами, которые в ней не производятся. Они рискуют своими деньгами и слава богу, что в нашей стране такие люди есть.


Я бы сказал немного по-другому: они заполнили страну товарами, которые должны были бы в ней производиться, но не производятся, потому что есть такое государство, которому насрать и есть такие люди, которые готовы рискнуть своими деньгами, но не 5-7 лет, чтобы организовать производство здесь и дать работу кроме своих реализаторов еще куче народу, а на 6-12 месяцев, чтобы завезти все из Китая. И я их понимаю и ни в чем не виню. Как оказалось, строить в этой стране долгосрочные планы - бесполезный труд, опасный для жизни. Но любить и уважать их за это я не собираюсь.

AirMax
25.01.2009, 15:06
AirMax

Я так понял, что если бы в Метро ножи стоили 600 гривен, то на 7 не было бы контрабанды, брака и поддделок.

Я вот в Метро купил УПС за 350 гривен, а в МегаМаксе он стоит 680, значит у них конрабанда, брак и подделки.

По поводу контрабанды, брака и подделки - я не самый удачный пример привел. Но идея понятна: при прочих равных условиях, не может мелкий закупщик на 7-м км, завозящий 1 контейнер барахла, конкурировать с оптовой сетью, завозящей 1000 контейнеров барахла.
Но, еще раз подчеркну: это при прочих равных условиях. Условия были неравными: на 7-й люди завозили свой товар фактически без пошлин, отстегнув таможенникам. Поэтому получалась дикая ситуация: при аренде доходящей до 400 долл. США за 1 кв. м место окупалось и при этом цена могла быть ниже, чем в супермаркете.

smi
25.01.2009, 15:06
Ребята у Вас очень субъективное отношение к окружающей действительности.
Я например уже лет 10 не хожу на Привоз, но это не значит, что Привоз себя изжил.
На 7 приезжает вся область, из Преднестровья и Молдовы, из других областей и кто-то доволен, кто-то нет, но это не значит, что рынок себя изжил.
Вам может и удобней не меся грязь пойти в магазин, где Вас могут нагнуть не хуже, чем на 7, а вот бабе Груне из Татарбунар удобнее 1 раз в месяц приехать на 7, чем ждать пока к ней привезут нужную именно ей кофточку.

kot78
25.01.2009, 15:08
И шо Вы хотите: 7-й км - все привыкли измерять в "тоннах" (баксов) )). Вообще, если бы с этим не были связаны судьбы стольких людей, то ситуация с 7-м км выглядит довольно забавно: в течение 10 лет цена ржавой металлической коробки в которой можно было торговать китайским ширпотребом выросла в 500, а в отдельных случаях в 800 раз. А цена аренда 1 кв. м в этой коробке стоила дороже аренды 1 кв. м в деловом центре Нью-Йорка или Лондона (в пересчете на площадь контейнера). И, что удивительно, нашлось много людей, которые были уверены в том, что так может продолжаться еще очень долго.
Все-таки в нашей стране пирамиды будут существовать вечно - народ наш сильно предрасположен к шаре.

+100

smi
25.01.2009, 15:11
Наши оптовые сети - это тот же 7 только под крышей. Они сами уже давно почти ничего не завозят, а берут на реализацию. Те же ножи в Метро стоили только потому, что на рынке успели отреагировать на рост курса , а Метро продаст по курсу когда им товар поставлялся и деньги отдаст через два месяца, когда за них поставщик сможет купить только упаковку от ножей.

Объективный
25.01.2009, 15:14
Ребята у Вас очень субъективное отношение к окружающей действительности.
Я например уже лет 10 не хожу на Привоз, но это не значит, что Привоз себя изжил.
На 7 приезжает вся область, из Преднестровья и Молдовы, из других областей и кто-то доволен, кто-то нет, но это не значит, что рынок себя изжил.
Вам может и удобней не меся грязь пойти в магазин, где Вас могут нагнуть не хуже, чем на 7, а вот бабе Груне из Татарбунар удобнее 1 раз в месяц приехать на 7, чем ждать пока к ней привезут нужную именно ей кофточку.

Насчёт бабы Груни - согласен. Ей грязь месить - не привыкать...да и запросы у неё - соотвественные. По поводу "нагнуть не хуже" в магазине - это как, позвольте спросить? Грязь перед магазином рассыпать? Или втулить мне такую же хурму как на 7км? Да ради Бога:). Я её возьму на скидке дешевле чем на 7км, как это и делается во всём цивилизованном мире - летом покупают зимнее, зимой - летнее. А вот на 7км только при заикании о скидке - разве что не посылают:).

smi
25.01.2009, 15:18
У Жванецкого есть хорошая фраза
- Не нравится запах - отойди.

Как меня никто не заставляет ходить на Привоз, так никого никто не заставляет ходить на 7.

AirMax
25.01.2009, 15:18
Наши оптовые сети - это тот же 7 только под крышей. Они сами уже давно почти ничего не завозят, а берут на реализацию. Те же ножи в Метро стоили только потому, что на рынке успели отреагировать на рост курса , а Метро продаст по курсу когда им товар поставлялся и деньги отдаст через два месяца, когда за них поставщик сможет купить только упаковку от ножей.

Вы бы, конечно, были правы, если бы я не был слишком дотошным. Я не просто расстроился. Я сильно расстроился, залез в интернет и нашел телефоны фирменных магазинов торгующих ножами этой фирмы.
Один из магазинов находится прямо на Хрещатике. Позвонил туда. Розничная цена моих ножей на Хрещатике - 450 грн. (на 70 грн. дешевле "оптовой" цены на 7-м км) Вы, конечно, можете сказать, что в магазине на Хрещатике тоже не успели отреагировать на повышение курса.
Но у меня, появилось другое подозрение, прямо противоположное Вашему: что эти ножи уже давно не завозятся этими людьми с 7-го, а тупо покупаются в МЕТРО и перепродаются на рынке, в расчете на бабу Груню из Татарбунар, которой удобнее 1 раз в месяц приехать, помесить грязь.

AirMax
25.01.2009, 15:34
А вот на 7км только при заикании о скидке - разве что не посылают:).
Это к моему тезису о том, что при прочих равных условиях, 7-й конкурировать с торговыми сетями не в состоянии. Торговая сеть ставит наценку в 15-18% (по продуктам) и в 30-50% по одежде, например. Предприниматель на 7-м, провезший свои 2 контейнера всеми правдами и неправдами ставить наценку меньше чем в 100% никак не согласен (а при аренде в 5К за место, так и просто физически не мог себе позволить).

Объективный
25.01.2009, 15:40
У Жванецкого есть хорошая фраза
- Не нравится запах - отойди.

Как меня никто не заставляет ходить на Привоз, так никого никто не заставляет ходить на 7.

А я и не хожу, уже давно:).

P.S. На Привоз тоже не хожу - такой же гадюшник как и 7, если не по хлеще.

Объективный
25.01.2009, 15:44
Это к моему тезису о том, что при прочих равных условиях, 7-й конкурировать с торговыми сетями не в состоянии. Торговая сеть ставит наценку в 15-18% (по продуктам) и в 30-50% по одежде, например. Предприниматель на 7-м, провезший свои 2 контейнера всеми правдами и неправдами ставить наценку меньше чем в 100% никак не согласен (а при аренде в 5К за место, так и просто физически не мог себе позволить).

Вообще то это можно охарактеризовать одним словом - ЗАЖРАЛИСЬ. Справедливости ради следует отметить что зажрался не только 7км, но и многие другие. Что то мне подсказывает что этому пришол конец, и кто будет продолжать пробывать зажираться и дальше - просто вылетят в трубу...или ещё куда подальше. Радости особой это у меня не вызывает...просто мысли в слух.

Reva
25.01.2009, 15:57
Это к моему тезису о том, что при прочих равных условиях, 7-й конкурировать с торговыми сетями не в состоянии. Торговая сеть ставит наценку в 15-18% (по продуктам) и в 30-50% по одежде, например. Предприниматель на 7-м, провезший свои 2 контейнера всеми правдами и неправдами ставить наценку меньше чем в 100% никак не согласен (а при аренде в 5К за место, так и просто физически не мог себе позволить).

1. Наценка на 7км была обусловлена стоимостью аренды, а не жадностью продавца.
2. 7км, как более мобильный, может конкурировать с кем угодно в своем сегменте.
3. На 7км немало отечественных товаров, часто под видом импортных.
4. Конкуренция -это хорошо.
5. Без рынков, подобным 7-км, малому бизнесу конец, попробуй зайти со своим товаром отечественного производства в Метро или подобную сеть.
6. Кризис 7 км переформатирует.

smi
25.01.2009, 16:28
Ну раз Вы такой дотошный, вы бы походили по всем Одесским магазинам и провели бы мониторинг цен на ножи. Я не защищаю продавцов на 7 , но мне почему-то кажется, что их цена не была бы максимальной в составленном списке.

ANDRYUXA77
25.01.2009, 17:54
Зажрались на 7 км однозначно , цены выше чем на городских рынках для розничных покупателей ...Дороговизна обусловлена высокой арендой, опт сваливает на Барабашова где наценки намного ниже и аренды не космические ....

Paradise_Jewelry
25.01.2009, 18:01
Всё давно беру в магазинах

1) Всё что мне нужно в них есть, во всяком случае пока что. А нет так есть другие, которые всё равно ближе 7-ого
2) Стоит походу дешевле

Последний раз был года 4 назад вроде и больше не поеду

Danil
25.01.2009, 18:41
Давайте уже и я вставлюсь )))
Лет 5 назад моя хорошая знакомая держала трикотажный цех.
Так вот, дешевле, чем на 7-м фурнитуру, материал и расходники негде было купить. А некоторые позиции - только на 7-м и были.
Реализовывалась ее продукция тоже на 7-м ( кстати, неплохого качества - шить в Одессе всегда умели))).
А накрылся ее бизнес тогда, когда цена материала, привезенного из Турции ( растаможенного по украинским законам) стала = изделию, растаможенному и привезенному оттуда же.
Кстати, вопрос: а где сегодня можно купить шторы и занавески в том же ассортименте, но дешевле, чем на 7-м? Поделитесь.

Danil
25.01.2009, 18:54
Кстати, Малиновский рынок тоже всегда ругали: мол, зажрались. И товар там - откровенное "лайно".
Сейчас в строительных гипермаркетах идет откровенный демпинг. Продавцы на "Малине" стонут, некоторые уже безработные.
Моя работа к "Малине" никакого отношения не имеет - я, естетственно, доволен: многое можно купить в той же "Новой Линии" дешевле. Но что-то подсказывает мне, что если "Малина" сдохнет на радость злопыхателям, то та же Новая Линия и Эпицентр быстренько откорректируют цены. Да так, что "Малиновские" товары вообще благотворительностью покажутся.
Пока параллельно существуют рынки и гипермаркеты - можно надеяться на сбалансированные цены. А ходить или нет, это дело личное.

AirMax
25.01.2009, 19:18
1. Наценка на 7км была обусловлена стоимостью аренды, а не жадностью продавца.
2. 7км, как более мобильный, может конкурировать с кем угодно в своем сегменте.
3. На 7км немало отечественных товаров, часто под видом импортных.
4. Конкуренция -это хорошо.
5. Без рынков, подобным 7-км, малому бизнесу конец, попробуй зайти со своим товаром отечественного производства в Метро или подобную сеть.
6. Кризис 7 км переформатирует.

Полностью согласен с пунктами 4-6. По 5 пункту, действительно, зайти со своими товарами в сети малому бизнесу - нереально в принципе, среднему - очень, очень тяжело (дорого). Поэтому, если 7-й переориентируется на отечественную продукцию - я двумя руками за, все забуду и начну снова покупать на 7-м.
По п.3 - неоднократно видел обратное - под видом отечественных товаров продавались турецкие и китайские (носки).

smi
25.01.2009, 20:57
Я лично никогда не был сторонником монополизма. Чем больше торговых точек - тем лучше покупателю. Я думаю никто возражать не будет.
Я тоже не большой сторонник покупок на 7, но на рынке есть свои достоинства и недостатки.
Например, если вы захотите купить кожанную вещь, для того чтобы увидеть такой ассортимент как на 7 вам прийдется обойти не меньше 10 магазинов в городе. Я уже не говорю о тканях, занавесках или ремнях. Это первое.
Второе. Вы же не поедите на нефтебазу и не попросите заправить 20 литров бензина по оптовой цене. Вас просто пошлют, так почему вы удивляетесь, когда вас посылают на 7, когда вы на складе хотите купить по оптовой цене вещь, еще наверно и перемеряв с десяток. Может все-таки надо начать с себя.
И третье. Мне больше всего нравятся лицемеры кричащие о котрабанде и требующие низких цен на рынке. Особенно те кто и понятия не имеет о наших таможенных пошлинах и свято верящие женщине с косой.

А вообще. С Новым Китайским Годом всех. Будьте счастливы. Пусть этот Год сделает всех нас терпимее и мудрее.

Tasha 2
27.01.2009, 23:16
Китайцы уехали но свободных контейнеров ни одного.Это говорит о том что не все так плохо как здесь пытаются некоторые представить.Люди работают и некоторые очень даже не плохо для данного сезона и обстоятельств.И контейнера покупают т.к. понимают что кризис пройдет а цен уже таких не будет.А те кто снимают контейнера сейчас понимают шаг в сторону и придется рысачить в поисках места.Так что обьективнее надо относиться к ситуации.Тут все должны подвинуться ,но думаю на такую аренду все же не стоит надеяться и в скором времени вы сами в этом убедитесь.Это рынок в чистом виде и правильно тут кто-то написал что 7-ой является индикатором финансового положения

Есть свободные контейнера,есть....

dilet
17.04.2009, 22:33
Хочу оживить тему, на сегодняшний день цены на контейнера продолжают снижаться т.к. цена кон-ра зависит от аренды, а аренда сейчас например на 2 к.п. в центре 500-1200 у.е. тоест упала в 4-5 раз, цены гдето в районе 50-100К у.е.-торг, на сегодняшний день 7-км кое-как работает но обороты упали значительно, новый товар практически не поступает (10-20% от докризисного времени) т.к. импорт "держат" дабы валюта не уходила за кордон и не ухудшался платежный баланс страны, мало того что в связи с ростом курса доллара цены поднялись очень существенно, соответственно упали продажи, так еще и таможня подконтрольная правительству просто все остановила, не выпускают груз из портов, или если таможня дает добро, то СБУ подконтрольная президенту ставит палки в колеса.
Мое мнение, до выздоровления или начала выздоровления мировой фин. системы, улучшения на 7км не будет, тоесть гдето до середины 2010г, но хочу заметить что во время кризиса снижаются в цене и активы, которые при наличии фин. средств можно недорого купить и заработать на последующем росте, следовательно думаю что для людей которые хотят работать на 7-км (работать - торговать, а не сдавать в аренду), в ближайшее время есть хорошая возможность купить недорого контейнер в очень хорошем месте, и заработать на этом в 2010г., потомучто на самом деле сейчас "очень тяжело" тем кто просто пересдавал контейнера в аренду а сам ничего не делал, и не хотел делать, торговать даже сейчас смысл есть поверьте сам этим занимаюсь.

andrew
18.04.2009, 08:51
dilet - структура экономики украины в результате этого кризиса поменяется существенно. Ближайшие годы не будет кредитного бума потребления, не будет шаровых денежных вливаний. Поэтому если доллар не рухнет, то покупка сейчас контейнера на 7-ом на сегодня по этим ценам - выкинутые деньги.

Знакомый продал в феврале магазин за 50 тыс, который стоил до осени 150 тыс. Сейчас говорит - уже и 30-40 взял бы.

7-й не умрет. Он просто станет другим. И такой шары долго еще не будет.

dilet
18.04.2009, 11:07
dilet - структура экономики украины в результате этого кризиса поменяется существенно. Ближайшие годы не будет кредитного бума потребления, не будет шаровых денежных вливаний. Поэтому если доллар не рухнет, то покупка сейчас контейнера на 7-ом на сегодня по этим ценам - выкинутые деньги.

Знакомый продал в феврале магазин за 50 тыс, который стоил до осени 150 тыс. Сейчас говорит - уже и 30-40 взял бы.

7-й не умрет. Он просто станет другим. И такой шары долго еще не будет.

Эндрю все эти разговоры про экономику и экономическую теорию везде это все лирика, в Украине самое прибыльное дело это торговля так было с начала 90г. когда небыло ни кредитов ни больших денег, а те кто торговал зарабатывали [хорошие деньги, так построена вся страна, упадут обороты, упадут цены на контейнера на аренду на все, но торговать будут и в процентном соотношении и в пропорциональном прибыль будет отличная. Кредитные деньги просто подняли цены на все от аренды контейнера, до цены на авто на квартиры и на землю. Если равнозначно уменьшить на все цены то получатся теже деньги только меньшие в цифровом выражении.
А на счет покупки контейнера я не говорю прямо сейчас покупать, это как на фондовом рынке, сейчас медвежий рынок-цены падают это факт никто не спорит нужно дождаться дна и можно сделать хорошее вложение.
Поверьте на 7км если работаешь сам можно спокойно сейчас делать 2-3к$ чистыми в месяц при вложении 40-50к$ в контейнер он окупиться чуть больше чем за год, такую доходность наврядли гдето найдеш, я на Южном рынке зарабатываю сейчас при очень плохой торговле, 1-1,5к$ в месяц.

zarema
18.04.2009, 11:12
Вот только владельцы контейнеров отчаянно пытаются искусственно поднимать аренду на контейнера.Конечно,такая шара была получать по 5000 тысяч и ничего не делать.Они даже с руководством толчка совещались как поднять цены на аренду.

dilet
18.04.2009, 12:55
Вот только владельцы контейнеров отчаянно пытаются искусственно поднимать аренду на контейнера.Конечно,такая шара была получать по 5000 тысяч и ничего не делать.Они даже с руководством толчка совещались как поднять цены на аренду.

Так оно и есть!!!

smi
18.04.2009, 21:27
Не говорите глупостей. Никто никогда не поднимал цену ИСКУСТВЕННО. 7 - самый яркий пример РЫНОЧНОЙ экономики. Если есть спрос на торговые места цена аренды растет, а нет спроса падает. Если кто-то будет держать высокую цену, то будет целовать закрытую дверь своего контейнера.

Ninell
18.04.2009, 21:45
Не говорите глупостей. Никто никогда не поднимал цену ИСКУСТВЕННО. 7 - самый яркий пример РЫНОЧНОЙ экономики. Если есть спрос на торговые места цена аренды растет, а нет спроса падает. Если кто-то будет держать высокую цену, то будет целовать закрытую дверь своего контейнера.
Подписываюсь под каждым словом!:good:
Тем, кто говорит, что цену можно поднять искусственно - совет- купите
контейнер и попробуйте сдавать и тогда узнаете все "прелести" этого
процесса!

dilet
19.04.2009, 12:26
Не говорите глупостей. Никто никогда не поднимал цену ИСКУСТВЕННО. 7 - самый яркий пример РЫНОЧНОЙ экономики. Если есть спрос на торговые места цена аренды растет, а нет спроса падает. Если кто-то будет держать высокую цену, то будет целовать закрытую дверь своего контейнера.

Как вы понимаете слово искусственно-?
Тут возможно имеется ввиду понятие - монопольный сговор, это когда несколько крупных владельцев контейнеров договариваются вместе, одновременно поднять аренду. Такую стратегию применяют многие крупные компании в различных отраслях.
Ну а 7-км это можно сказать клондайк который живет по своим законам не всегда понятным простому обывателю.

zarema
20.04.2009, 11:00
Как вы понимаете слово искусственно-?
Тут возможно имеется ввиду понятие - монопольный сговор, это когда несколько крупных владельцев контейнеров договариваются вместе, одновременно поднять аренду. Такую стратегию применяют многие крупные компании в различных отраслях.
Ну а 7-км это можно сказать клондайк который живет по своим законам не всегда понятным простому обывателю.

Так и есть!!!!Это и имелось ввиду.

Fx
20.04.2009, 18:40
Кстати, Малиновский рынок тоже всегда ругали: мол, зажрались. И товар там - откровенное "лайно".
Сейчас в строительных гипермаркетах идет откровенный демпинг. Продавцы на "Малине" стонут, некоторые уже безработные.
Моя работа к "Малине" никакого отношения не имеет - я, естетственно, доволен: многое можно купить в той же "Новой Линии" дешевле. Но что-то подсказывает мне, что если "Малина" сдохнет на радость злопыхателям, то та же Новая Линия и Эпицентр быстренько откорректируют цены. Да так, что "Малиновские" товары вообще благотворительностью покажутся.
Пока параллельно существуют рынки и гипермаркеты - можно надеяться на сбалансированные цены. А ходить или нет, это дело личное.

Если сравнивать ассортимент (то что можно заказать на малине), ни один супермаркет и рядом не стоит.

vladtenet
13.11.2009, 19:08
к вопроссу о 7ом тоже вставлю,,туда не тока горожане ездят а и колхозники с деревень и даже молдовашки ) там автобусов стока что ни на одном автовокзале нету, а теперь представте что будет если 7ой закатают в асфальт куда они будут ездить скупаться? они будут ездить и без того по перегруженному городу транспортом и что тада будет)))) не думаю что его сровняют с землей слишком большие деньги там крутятся да и пол города кормиться с порта и 7ого

Positive life
19.11.2009, 21:04
народ а скоко щас контейнеры на седьмом??какой порядок цен?? знает ктот то??

Positive life
19.11.2009, 21:32
и может кто то знает соко там щас аренда??в хорошем месте.

Lolk@
19.11.2009, 21:33
и может кто то знает соко там щас аренда??в хорошем месте.

Что значит в "хорошем месте?":search:

Positive life
19.11.2009, 21:35
ну я честно говоря не знаю очень, но предпологаю как минимум проходное....ну и уповаю на знатаков которые знают что такое хорошее место ))))просветите меня.
ну или разбег аренды там щас какойот и до?

Lolk@
19.11.2009, 21:45
ну я честно говоря не знаю очень, но предпологаю как минимум проходное....ну и уповаю на знатаков которые знают что такое хорошее место ))))просветите меня.
ну или разбег аренды там щас какойот и до?

Зависит от вида товара и опта или розницы.есть 3х тонники,5ти тонники ,20ти тонники и склады.Цены разные,зависит от площадки и улицы.

Просто Вася
22.11.2009, 11:41
Кстати, Малиновский рынок тоже всегда ругали: мол, зажрались. И товар там - откровенное "лайно".
Сейчас в строительных гипермаркетах идет откровенный демпинг. Продавцы на "Малине" стонут, некоторые уже безработные.
Моя работа к "Малине" никакого отношения не имеет - я, естетственно, доволен: многое можно купить в той же "Новой Линии" дешевле. Но что-то подсказывает мне, что если "Малина" сдохнет на радость злопыхателям, то та же Новая Линия и Эпицентр быстренько откорректируют цены. Да так, что "Малиновские" товары вообще благотворительностью покажутся.
Пока параллельно существуют рынки и гипермаркеты - можно надеяться на сбалансированные цены. А ходить или нет, это дело личное.
Заехал в ОБИ на поскоте посмотрел цены на шпаклёвку(ремонтировал квартиру) был просто в ахуе на базаре 42гр в гипермаркете 60.
Да по началу они цены дали такие, что все туда ринулись. Ламинат тоже у них дороже ,чем на рынке. И в свете последних погромов на рынках продуктовых следует ожидать очередных подорожаний.

Positive life
28.11.2009, 21:36
up автору

Positive life
28.11.2009, 21:41
какие щас цены на 20 футовые конт на второй и скоко там аренда?? и намылкепочем интересно? никакне могу вырваться на местность на месте все посмотреть , подскажите кто знает??

titanik
29.11.2009, 04:22
Вы бы, конечно, были правы, если бы я не был слишком дотошным. Я не просто расстроился. Я сильно расстроился, залез в интернет и нашел телефоны фирменных магазинов торгующих ножами этой фирмы.
Один из магазинов находится прямо на Хрещатике. Позвонил туда. Розничная цена моих ножей на Хрещатике - 450 грн. (на 70 грн. дешевле "оптовой" цены на 7-м км) Вы, конечно, можете сказать, что в магазине на Хрещатике тоже не успели отреагировать на повышение курса.
Но у меня, появилось другое подозрение, прямо противоположное Вашему: что эти ножи уже давно не завозятся этими людьми с 7-го, а тупо покупаются в МЕТРО и перепродаются на рынке, в расчете на бабу Груню из Татарбунар, которой удобнее 1 раз в месяц приехать, помесить грязь.

Уважаемый если бы Вы были таким дотошным как пишите то Вас бы так тупо не кинули как они тупо закупаются в Метро:)

Кузюма
29.01.2011, 18:13
Хочу купить контейнер на 7 км. Если у кого-то есть какая то информация или реальные предложения, буду очень признателен.