PDA

Просмотр полной версии : Экскурсия Шарм Эль Шейх - Иерусалим



Одессит007
25.12.2007, 10:29
Нам в турагенстве посоветовали в Египте, Шарм Эль Шейхе заказать экскурсию в Иерусалим. Мы вот узнали, что если заказать у местных египетских турагнеств, то стоимость поездки на 100$ дешевле(120 против 220), т.е. почти в два раза. Разница существенная, поэтому хотелось бы узнать, кто-то ездил в Иерусалим с Египта, чем пользовались, и пользовались ли местными турагенствами. Если пользовались, даже не для этой позедки, то скажите, как называется и как найти их.
Спасибо :)

Одессит007
25.12.2007, 11:03
Да, ещё в инете пишут о плохой таможне, что более 5 часов могут стоять в очереди. Я вот думаю очередя больше будут в выходные или наоборот в будние. С одной стороны в выходной как правило люди приезжают или улетают, но это может у нас так, а у других - по-другому, да и в выходной многие занятые люди могут ехать.
Правда у нас в выходной может не получиться, если визу делают 3 дня, а мы прилитаем в среду, т.е. в четверг закажем, то выйдет понедельник только.

Little_Cat
25.12.2007, 11:03
Я вернулся недавно и Шарма. Тez Тур был. Но гид, которому я с определенного момента начал доверять полностью, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал не испытывать судьбу с местными турагенствами. Наши ездили именно от агенства. Полно народу - есть шанс что вас там где-то забудут или потеряют. Говорю то что сам слышал.Про таможню - правда. Осмотр и все такое. Там же открывают визу на 1 день вроде. Потом толкотня по самому городу.

Vale
25.12.2007, 14:48
Лучше брать у своей турфирмы (она за вас отвечает в отличие от уличных фирм), меньше риск, хоть и существенно дороже. Мне это каждый раз настоятельно советует мой одесский турагент. Тоже ездила с Тез туром на эту экскурсию. Таможню прошли за 1,5 часа, хотя иногда, рассказывают, и 4,5-5 часов проходят.

Кстати, зимой еще и холодно ждать на таможне, так как некоторое время приходится стоять в очереди на улице - ветер, раннее утро, таможня в нескольких метрах от моря.

Одессит007
26.12.2007, 10:36
Не знаю, мне кажется это грабежём. Вот узнал, у тех кто брал у местных, поездка стоила 120$, всё было включено, обед был в каком-то ресторанчике бесплатный, только напитки платные. Всё им понравилось и были довольны. У Пегаса та же поездка стоила 265$. На ровном месте 120% наценки. А от риска никто не избавит, дело тут в людях, а не операторе, и если сам не захочешь потеряться - то не потеряешься. Платить за мнимую безопасность двойную плату я считаю глупо. Так же считаю, что имено этот страх и позволяет туроператорам так наглять с ценами, начнут активно терять клиентов - вынуждены будут снизить. Ведь ничем не подтверждена такая высокая цена.

У меня ещё дорогая поездка, но знаю что у многих за такую же цену, как на в этой экскурсии, ну может чуть дороже, берут недельную поездку в Египет, а это и перелёт на самолёте, проживание и питание. Брать примерно те же деньги за экскурсию.....

Little_Cat
26.12.2007, 10:47
Вы же прекрасно понимаете, что в конечном итоге решение будет вашим и только вашим. Тут вам никто не указ. Я вам высказал свое мнение и полученные мной советы там, в ШАРМЕ. Удачи вам и счастливой поездки.

Vale
26.12.2007, 13:01
Не знаю, мне кажется это грабежём. Вот узнал, у тех кто брал у местных, поездка стоила 120$, всё было включено, обед был в каком-то ресторанчике бесплатный, только напитки платные. Всё им понравилось и были довольны. У Пегаса та же поездка стоила 265$. На ровном месте 120% наценки. А от риска никто не избавит, дело тут в людях, а не операторе, и если сам не захочешь потеряться - то не потеряешься. Платить за мнимую безопасность двойную плату я считаю глупо. Так же считаю, что имено этот страх и позволяет туроператорам так наглять с ценами, начнут активно терять клиентов - вынуждены будут снизить. Ведь ничем не подтверждена такая высокая цена.

У меня ещё дорогая поездка, но знаю что у многих за такую же цену, как на в этой экскурсии, ну может чуть дороже, берут недельную поездку в Египет, а это и перелёт на самолёте, проживание и питание. Брать примерно те же деньги за экскурсию.....

От риска никто избавит - это так. Но если я правильно понимаю, Ваша страховка действует, если Вы путешествуете от своей турфирмы, иначе - на свой страх и риск. Люди, работающие 20 лет в турбизнесе, которые мне это советовали, думаю, знают о чем говорят. Хотя всегда также дают советы где на чем можно сэкономить. Но вот на автобусных экскурсиях в Еги категорически не советовали экономить.

Решайте сами. Во всяком случае на качестве услуг гида это точно не скажется, так как гид все равно израильский - египетские сопровождающие даже на территорию Израиля не идут с туристами - до таможни и все, на израильской таможне встерчает представитель израильской турфирмы. Так что в общем-то - речь идет только о поездке от Шарма до Табы (часа 4 ехать насколько я помню) - ничего экстремального. Можно наверное и попробовать.

Расскажите потом - у кого покупали тур, а то я в Иорданию из Шарма собираюсь, тоже не дешево.

Vale
26.12.2007, 14:52
Кстати, рекомендую http://www.allsharm.com/contact.html

Это девушка из Украины, она как раз и продает эти экскурсии в Шарме по 150 долл, там есть скайп и мейл, ей можно доверять, читала на разных сайтах отзывы ее туристов. И на этом сайте есть прайс по всем экскурсиям.

AiSt
26.12.2007, 15:02
От риска никто избавит - это так. Но если я правильно понимаю, Ваша страховка действует, если Вы путешествуете от своей турфирмы, иначе - на свой страх и риск.

Это абсолютная ерунда, которую придумали туроператоры дабы продавать свои дорогие экскурсии.

Медицинская страховка и страховка от несчастного случая не имеет абсолютно никакого отношения к тому, с кем, куда и каким образом вы путешествуете. Читайте внимательно условия страхового полиса, желательно перед его покупкой.

Vale
26.12.2007, 16:50
Это абсолютная ерунда, которую придумали туроператоры дабы продавать свои дорогие экскурсии.

Медицинская страховка и страховка от несчастного случая не имеет абсолютно никакого отношения к тому, с кем, куда и каким образом вы путешествуете. Читайте внимательно условия страхового полиса, желательно перед его покупкой.

ОК, уточню на днях у своего одесского турагента. Я кстати, писала "если я правильно поняла", а не утверждала этого категорически. Египтяне об этом не рассказывали, кстати, и так понятно - им свои экскурсии нужно продать.

Но есть еще один аспект - нормальный водитель, для египта это актуально...

Platina
26.12.2007, 20:42
и чего только не внушают бедному туристу )
покупать путёвки у местных агенств МОЖНО! разница в качестве сервиса зачастую не такая незначительная, чтобы за неё переплачивать - если есть обед - еда на пол порции больше, автобус на год новее )
поверьте, гиды Тез тура и Пегаса тоже потеряли не одного туриста и в Израиле, и в Луксоре и в прочих экскурсиях ).

кстати,по моим впечатлениям, нормальный водитель для Египта - это просто сказочно )

Vale
26.12.2007, 22:08
поверьте, гиды Тез тура и Пегаса тоже потеряли не одного туриста и в Израиле

Откуда информация? Египетские гиды даже на израильскую таможню не суются :). Довозят до египетской таможни в Табе - а на израильской встречает представитель израильской турфирмы.

Vale
26.12.2007, 22:15
разница в качестве сервиса зачастую не такая незначительная, чтобы за неё переплачивать

Дело не в еде. Однажды ездила в монастырь Св. Екатерины от уличной турфирмы (хотя покупали через принимающий Эс-тур, нас просто кинули слегка - для них это обычное дело, отправив от маленькой дешевенькой турфирмочки). Вместо нормального туристического автобуса был микроавтобус, в котором очень неудобно долго ехать, кроме нас были белорусы, греки и англичане. Экскурсия вся была на английском языке, хотя обещали естестно русскоязычного гида. Я пыталась парралельно переводить ничего не понимающим ребятам из Минска. Про еду молчу - это не главное, хотя такого я не видела нигде, это происходило в жутком то ли 2*, то ли 3* отеле. Одно хорошо - драйвер был нормальный. Так что о качестве сервиса судите сами...

Впрочем, для поездки в Иерусалим это не актуально, так как гид израильский, я об этом уже писала.

Platina
26.12.2007, 22:37
вы правильно зацитировали ) речь шла о сервисе в целом ) туроператоры тоже же сотрудничают с местными египетскими агентствами в организации экскурсий, так что главное - найти нормальное местное экскурсионное бюро.
и еще многое зависит от бюджета человека.... ведь в расчёте на 2-х человек экономия на поездке в Израиль может составить около 200 долларов.

WWS
02.03.2008, 10:40
Неделю назад отдыхал в Шарм-ель-Шейхе, ИМХО Все разговоры туроператора о надежности и безопастности во время путешествия в их экскурсиях- чистой воды спекуляция. Меня (взял путевку в Каир за 45$ у местной фирмы) и двух знакомых из Самары (взяли по 70 $ у туроператора) посадили на тот же автобус и провели по той же программе - пирамидыЮ музей, питание (2 раза)

fontan
05.03.2008, 21:32
Кстати, рекомендую http://www.allsharm.com/contact.html

Это девушка из Украины, она как раз и продает эти экскурсии в Шарме по 150 долл, там есть скайп и мейл, ей можно доверять, читала на разных сайтах отзывы ее туристов. И на этом сайте есть прайс по всем экскурсиям.

Лично ездил вместе с женой на экскурсию в Иерусалим в начале декабря 2007. Договаривался именно с этой девушкой- Ириной. Цена -150 долларов. Списались с ней по SMS, она сообщила время, когда к отелю прибудет автобус. Автобус был минута в минуту. Арабский водитель довез до Табы. Собственно экскурсовода, на этом этапе в автобусе и не было, был сопровождающий, не очень хорошо говорящий по-русски. Но, думаю в 11-03 ночи это не столь важно. На границе вышли из автобуса и проходили контроль пешком. Толпа была огромная. Кстати, Тезтуровцы тоже стояли в очереди со всеми. Но порядка на границе там куда больше, чем в Одесском аэропорту. Обрабатывали весьма быстро, все заняло не больше часа. Интересно: на израильской таможне - одни пацаны с автоматами и девченки, старше 25, пожалуй никого и не видели.

Далее на Израильской стороне ждал автобус с местным водителем. Вез нас до 7.00, потом к нам присоединился гид Игорь, по-русски говорящий не хуже нас с Вами. Он и проводил экскурсию по Иерусалиму. Вид на город со смотровой площадки университета, Храм всех народов, Гефсиманский сад, Храм успения Пресвятой Богородицы. После этого-лавка, где продаются, якобы "настоящие" иконы и все то, что можно освятить в Храме Гроба Господня. Цены там- икона, точно такая "настоящая" что в Одессе стоит 10 гривен, там -20 долларов. На все остальное-пропорции те-же. На местном базаре все то же самое тоже дешевле раз в 5, но базар паробегали почти бегом, гид остановиться никому не дал. Потеряться же, отстав, там, пожалуй, действительно легко. Бизнес, господа! (Тезтуровцы очищали карманы в той же лавке). Совет: если хотите освятить икону побольше- привозите ее с собой.
Далее Храм Гроба Господня, Голгофа, Камень мирропомазанья, пещера в которой лежал Христос, благодатный огонь, пуп Земли - центр христианского мира. Я не считаю себя глубоко верующим человеком, но у меня нет слов, чтобы передать весь тот спектр чувств, которые ощущаешь, соприкоснувшись со всем этим.

Далее обед. Конечно, сравнить его со все включено в гостинице нельзя, но вполне пристойный. Кстати на порядок лучше того говнюшника, в котором Тезтур кормил нас во время экскурсии в Каир.

После этого нечто странное - бизнес поход на местную алмазную фабрику. Если у Вас есть хоть тысяч десять на бриллианты - советую. У меня - не было, поэтому зачем мы там были, так и не понял. Как и многие из нашей группы.
Потом дорога "домой". По пути остановились возле Мертвого моря. попробовали, что это такое. Действительно вода выталкивает!!. Даже мои 120 кг. Заняло где-то час. После этого до границы. Арабский автобус уже ждал. Расселись, и назад в гостиницу.
Три момента:1. Паспортные данные на визу нужно передавать за 2-3 дня.
2. Оставлять свои вещи в египетском автобусе на границе нельзя!!! Некоторые невнимательные товарищи потом своих вещей не нашли. Дело в том, что назад вез уже другой автобус. Но гид об этом предупреждал!
3. Вместе с нами ехали люди, и их в автобусе было большинство, кто брал экскурсию в уличных фирмах за 100 долларов.

Kaimi
16.08.2008, 20:25
Ездила на эту Экскурсию с местныой турфирмой,.стоимость 125 уе. Заказывала через инет. Отлично. Подробности в пм.

kosmopolit
18.08.2008, 12:51
Последние известия: египтские власти в связи с последними массовыми авариями на дорогах увеличили гарантию (не знаю, как точно она у них там нахывается), которая обязательна для турфирм, которые работают по экскурсиям. Не знаю, как это скажется на безопасности. В любом случае, качество экскурсий отличается "не слишком": у бедной фирмы и автобусы не те, и гиды подешевле.
Есть контакт по покупке экскурсии в Ерусалим за 150. Кому надо - в личку.

Kaimi
26.08.2008, 14:25
С нами в автобусе ехали люди,платившие за эту экскурсию от 90 до 250 уе. Так что,бедные турфирмы тут не причем.

Doktor75
13.02.2010, 20:30
Ездил через уличную фирму в Иерусалим.Все четко,слаженно,автобусы большие и новые.Считаю что сэкономленные 100 долларов можно потратить на косметику Мертвого моря.Дабы не считалось рекламой-подробности и контакты в личку.

zarema
15.02.2010, 13:43
Да, ещё в инете пишут о плохой таможне, что более 5 часов могут стоять в очереди. Я вот думаю очередя больше будут в выходные или наоборот в будние. С одной стороны в выходной как правило люди приезжают или улетают, но это может у нас так, а у других - по-другому, да и в выходной многие занятые люди могут ехать.
Правда у нас в выходной может не получиться, если визу делают 3 дня, а мы прилитаем в среду, т.е. в четверг закажем, то выйдет понедельник только.


Тут главное на праздники церковные не попасть. Кто поедет на Пасху.как раз может и простоять всю ночь в очереди.В прошлом году даже возвращались обратно так и не дождавшись своей очереди.там народу будет немеряно.

vicaodessa
16.02.2010, 11:53
были мы в Шарме в октябре, причем с ребенком 2, 5 года, мужа ломануло ехать в Израиль а я поехала через Тез тур, просто мы оплатили поездку на 2-й день приезда, а потом когда вышли в город и увидели цены в "уличных" агенствах на 100 у е дешевле за то же самое, было обидно честное слово, на таможне стояли часа 3 минимум, может и больше,израильский автобус был очень так себе, видела я по ходу народ которые ехали через уличные агенства, разницы между нами я не заметила совершенно, та же программа, вопрос зачем платить больше????
Через пару дней мы решили поехать в Каир на пирамиды, но с ребенком в автобусе - это садизм, решили самолетом, Тез тур нам посчитал - по 250 у.е со взрослых и столько же с 2-х летнего ребенка. Мы плюнули, поехали в центр - взяли в уличном, по 150 у е со взрослого и на ребенка скдка 25 % - довольны были очень, очень хороший экскурсовод, единственное но там было 3 группы - итальноязчные, русскоязычные и англичане, нас поошибки записали к англичаном, но так как рблемы с языком не было мы не возражали, чему были очень рады, + нас прокатали по Нилу на лодке до ресторана за 10 у е за каждого , дитеныш бесплатно - было предложено экскурсоводом пожеланию,- все согласились по магазинам - типа фабрики не таскали, тоько по историческим местам и пирамидам, спускались внутрь, в отличие от групп ТЕз тура, которых завезли 30 мин погуляли и в магазины, мы на пирамидах провели около 2 часов, все осмотрели, спустились внутрь , нафоткались во всех ракурсах, я даже успела малыша покормить - взгромоздив его на фоне пирамиды ( есть фотка :)))Так что едте не бойтесь, а страховка действует у ВАс не на компанию-оператора, а на страну прибывания, и ну никак не связана с кем вы едите на экскурсию. Удачи
Кстати планируем в следующий раз поехать в Петру???? Кто-то был????

МІА
16.02.2010, 14:51
Кстати, рекомендую http://www.allsharm.com/contact.html

Это девушка из Украины, она как раз и продает эти экскурсии в Шарме по 150 долл, там есть скайп и мейл, ей можно доверять, читала на разных сайтах отзывы ее туристов. И на этом сайте есть прайс по всем экскурсиям.

И мы два года назад ездили от Ирины- остались очень довольны. И все наши друзья и знакомые - тоже.:)

CaJlbBuO
16.02.2010, 23:37
Всем привет!!!Была в середине января в Шарм-Эль-Шейхе,отдых просто супер,хотя попали в стехийное бетствие,жила в отеле4+ и ни чем не хуже 5+,что косаеться экскурсий ,так тоже очень отличаются цены от гидов отеля ,чем на улице в Старом городе некоторые и больше чем в 2раза ....Могу скинуть телефончи мужчинки у него цены просто сказка и провереный уже,ехать от него неопасно,и все экскурсии в том же составе ,что и в отелях .Например Иерусалим 170-190у.е у него 85-95у.е ну и все в остальном так же.

ROXXXY
17.02.2010, 00:46
Если вы любитель потрястись всю ночь в автобусе - это экскурсия для вас. Видела людей с подушками, которые ехали в Иерусалим из Шарма. Это издевательство. Если так уж хочется в Иерусалим - лучше отдыхать в Табе. Это практически на границе с Израилем. И брать экскурсию Израиль+Иордания.
И брать деньги, т.к. алмазная биржа (тут выше писали) - это супер, можно найти красивые изделия по очень хорошим ценам. Но можно и без денег, они и переслать могут. Лишь бы купили :-).

Таньтяна
17.02.2010, 07:08
Если вы любитель потрястись всю ночь в автобусе - это экскурсия для вас. Видела людей с подушками, которые ехали в Иерусалим из Шарма. Это издевательство. Если так уж хочется в Иерусалим - лучше отдыхать в Табе. Это практически на границе с Израилем. И брать экскурсию Израиль+Иордания.
И брать деньги, т.к. алмазная биржа (тут выше писали) - это супер, можно найти красивые изделия по очень хорошим ценам. Но можно и без денег, они и переслать могут. Лишь бы купили :-).

а в табу ехать из ш-э-ш по прилету и обратно, это не то же самое? к тому же табу не сравнить с шармом.
и вообще,те кто едут просто посмотреть в Иерусалим, то для тех остаются в памяти мучения в автобусе и т.д. А кто едет прикоснуться к СВЯТЫНЕ, больше которой нет на всей земле, тот забудет скоро и стояние в очереди на таможне (мы стояли часа 2-3. уже и не помню), и плохой автобус, и бестолкового гида.

ROXXXY
17.02.2010, 07:42
а в табу ехать из ш-э-ш по прилету и обратно, это не то же самое? к тому же табу не сравнить с шармом.
и вообще,те кто едут просто посмотреть в Иерусалим, то для тех остаются в памяти мучения в автобусе и т.д. А кто едет прикоснуться к СВЯТЫНЕ, больше которой нет на всей земле, тот забудет скоро и стояние в очереди на таможне (мы стояли часа 2-3. уже и не помню), и плохой автобус, и бестолкового гида.

1) нет, не то же самое, т.к. вы же не сразу из шарма пилите в иерусалим. у меня дорога вообще незаметно прошла благодаря интересной книге :-)
2) со всем остальным согласна, все зависит кто как к этой поездке относится... Если так, как Вы написали - люди и на верблюдах поедут:)

vicaodessa
17.02.2010, 15:44
Если вы любитель потрястись всю ночь в автобусе - это экскурсия для вас. Видела людей с подушками, которые ехали в Иерусалим из Шарма. Это издевательство. Если так уж хочется в Иерусалим - лучше отдыхать в Табе. Это практически на границе с Израилем. И брать экскурсию Израиль+Иордания.
И брать деньги, т.к. алмазная биржа (тут выше писали) - это супер, можно найти красивые изделия по очень хорошим ценам. Но можно и без денег, они и переслать могут. Лишь бы купили :-).

ну не знаю,я когда ехала в Израиль, египетский автобус был супер, спала как сурок до самой границы, потом был гадкий израильский автобус, спать не получалось вообще, но вся усталость уходит когда заходишь в Храмы, + еще здорово что на мертвом море купал, усталость забылась а впечатления о Святынях на всю жизнь

CaJlbBuO
17.02.2010, 18:15
Это абсолютная ерунда, которую придумали туроператоры дабы продавать свои дорогие экскурсии.

Медицинская страховка и страховка от несчастного случая не имеет абсолютно никакого отношения к тому, с кем, куда и каким образом вы путешествуете. Читайте внимательно условия страхового полиса, желательно перед его покупкой.
Я С ВАМИ СОВЕРШННО СОГЛАСНО,ПРОСТО ИЩУТ ЛОХОВ В ЛИЦЕ НАШИХ ТУРИСТОВ,И ЕЩЕ РАЗ ПРЕДЛАГАЮ ПО СУПЕР ЦЕНАМ В ШАРМЕ ,ПАРНЯ ЗОВУТ ЯСИН У МЕНЯ ЕСТЬ ЕГО НОМЕР ТЕЛЕФОНА.я ОТ НЕГО ЕЗДИЛА НА ВСЕ ЭКСКУРСИИ В ТОМ ЧИСЛЕ И ИЕРУСАЛИМ ,ВСЕ ЕДУТ В ОДНИХ АВТОБУСАХ КТО ЗА 170У.Е И КТО ЗА 85У.Е И СТОЯ ПО5ЧАСОВ ВСЕ ОДИНАКОВО.тАК ЧТО НЕ ПЕРЕПЛАЧИВОТЕ ЗРЯ ,ЛУЧШЕ ПОНЫРЯЙТЕ ЛИШНИЙ РАЗОК..

CaJlbBuO
20.02.2010, 16:27
Старом городе находиться хозяин агенства,а вообще можно позвонить и он к отелю прямо приедит,выпишет квитанцию и 30%оплачиваешь,а остальное в поездке.Его зовут Ясин 0121211475(это водофоновская связь)я там купила за 5у.е ,и мне с Украины звонили по 1,2гр,и с месными перезваниваться дешево.Приятного отдыха.

Carribean Sea
20.02.2010, 16:47
Если вы любитель потрястись всю ночь в автобусе - это экскурсия для вас. Видела людей с подушками, которые ехали в Иерусалим из Шарма. Это издевательство. Если так уж хочется в Иерусалим - лучше отдыхать в Табе. Это практически на границе с Израилем. И брать экскурсию Израиль+Иордания.
И брать деньги, т.к. алмазная биржа (тут выше писали) - это супер, можно найти красивые изделия по очень хорошим ценам. Но можно и без денег, они и переслать могут. Лишь бы купили :-).

Не согласна в корне. От Шарма до Табы- около 2.5 часов езды, то же самое время вы потратите из аэропорта Шарм -эль -Шейх в Табу.

Самое сложное -это именно израильская граница- стоят все, живая очередь и тез-тур и туртесс и пегас и уличные агентства.

Первый раз в Иерусалим ездили от Тез-тур за 200 долл, второй раз от Ирины all sharm- она есть на форуме, дешевле почти в 2 раза, особой разницы не заметила.

Кроме того, те кто отдыхал в Табе платили такую же стоимость за экскурсии как и те, кто ехал из Шарма.

По поводу косметики Мертвого моря, вас везут в магазины для туристов и цены Вы сами сможете сравнить у нас ( мой раздел на форуме) с ценами в магазине на Мертвои море, они будут выше, так как турагентсва имеют свой процент.

Советую всем взять с собой пустые бутылочки и набрать воду Мёртвого моря. И кулечек- набрать соль, по которой будете ходить.

Ольченок
25.04.2012, 21:16
Если кто то еще присматривает эту тему, подскажите приз как правильно подобрать гардероб для поездки в Иерусалим в мае. Буду благодарна)

nick_max
11.03.2013, 11:15
И мы два года назад ездили от Ирины- остались очень довольны. И все наши друзья и знакомые - тоже.:)

Рекомендую... Все четко и гид в Израиле Вениамин просто супер все дословно рассказывал, много из истории!!!И группа была русскоязычная, один минус это конечно таможня...;)

ЕкатеринаНорманд
04.02.2018, 23:07
Ездили всей семьей (4 человека). В Шарм-Эль-Шейх в декабре 2017 года. Остались очень довольны))) Если экскурсии то к Ахмеду sinbad tour и цены хорошие и отношение к туристам замечательное. Микроавтобусы комфортные и удобные, таможни проезжали очень быстро и не подумаешь что таможня. Все приветливые и гиды и водители. Также в экскурсии входили обеды, вкусные! Sinbad Tour.
facebook - Sinbad.Sharm.Tour viber +201006872059(Ахмед) остались очень довольные.