PDA

Просмотр полной версии : Отдых в Виннице



colocol
16.12.2007, 12:00
Путь - на поезде до вапнярки, потом на автобус, обычно сразу уже стоит, либо пол часа подождать, и с бабками с картошкой в Тульчин, город чудес.
Кто там еще отдыхает? делитесь впечатлениями, может у кого то более изощренный способ добиратсья)
Дешевые квартиры с пропитанием, чудесный ставок для разведения рабы, а по центральной улице есть кинотеатр со всеми удобствами, и конечно же рынок.

Зимняя
16.12.2007, 12:24
а что, прямые поезда на Винницу уже отменили?

colocol
16.12.2007, 13:17
Ошибся с названием, и с тем что писал имел ввиду Тульчин.
Счас исправлю.

Castform
16.12.2007, 14:56
Там и до Ладыжина недалеко, с его водохранилищем и дивной природой

colocol
16.12.2007, 16:06
Ну зачем же столько фарса, люди совсем потеряли природность и чувтсва. Вы вообще в винице были? ЧТоб сравнивать ее с каким то... незнаю что за ладижина такое

Castform
16.12.2007, 16:07
Ну понятно. Какабе в состоянии полуяйца. Что-то гложет сомнение, что ты был в Тульчине и не слышал про Ладыжин.

Igon
16.12.2007, 16:27
Вы вообще в винице были?

вспомнил сетования подпольного советского магната из старого фильма:
- ну и куда я смогу поехать? в Ниццу? в Винницу!!
:laugh:

Litvinov
18.01.2008, 18:28
Обожаю Винницу)
Помню как мы летом думали о том чтобы поехать и ночью идти в лес чтобы на "ночные рейды")))
Колокол может помнит)))

colocol
18.01.2008, 18:56
Да помню.
Еще приучил всех друзей пить чай "Винница", в разделе домохозяйства я писал рецепт, чай который считаеться традиционным в Виннице.

Zanna
18.01.2008, 20:18
была в деревне под Тульчином :)
там моя бабашка провела свои молодые годы.
там безумно красивая природа! был бы сканер- я выставила бы фотки , несмотря на близость к Чернобылю - там рай просто!
лебеди, журавли, аисты! наверное птицы знают, где лучше..
отдых для души , и тела

Castform
18.01.2008, 20:26
была в деревне под Тульчином :)
там моя бабашка провела свои молодые годы.
там безумно красивая природа! был бы сканер- я выставила бы фотки , несмотря на близость к Чернобылю - там рай просто!
лебеди, журавли, аисты! наверное птицы знают, где лучше..
отдых для души , и тела

Какую близость к Чернобылю Вы имеете в виду?

Zanna
18.01.2008, 20:33
территориальную.. по сравнению с Одессой, согласитесь, что они почти соседи..

Castform
18.01.2008, 20:57
Занна, я родом из Винницкой области, и все эти инсинуации хорошо знакомы. Если считать по прямой, то окрестности Тульчина находятся от Одессы на расстоянии порядка двухсот километров, а от Чернобыля, точнее Припяти, города спутника ЧАЭС - порядка трехсот. Так кто кому соседи? Гораздо ближе к к ЧАЭС Киев и Житомир - но эти города сим фактом АБСОЛЮТНО не смущаются. Волнения в Винницкой области имеют другую подпоплеку. Есть в 37 км от Тульчина Ладыжинская ГРЭС(ныне ТЭС) Генерирующая электростанция, работающая на угле. В качестве запаса угля та громадное количество. И уголь, как всякое ископаемое, имеет повышенный радиационный фон. Отсюда все слухи и домыслы. Спросите у Погремушкина, он вроде как связан с Винницкой областью )))

Zanna
18.01.2008, 21:02
обязательно спрошу)
не буду спорить с металлургом!
собрались тут неместные)

Infrared
18.01.2008, 22:22
была в деревне под Тульчином :)
там моя бабашка провела свои молодые годы.
там безумно красивая природа! был бы сканер- я выставила бы фотки , несмотря на близость к Чернобылю - там рай просто!
лебеди, журавли, аисты! наверное птицы знают, где лучше..
отдых для души , и тела

А я в детстве лето в Брацлаве проводил,10 или 8 км. до Тульчина- прекрасные места,только одна ГЭС через Южный Буг,построенная из гранитных глыб еще до революции, чего стоит...До Немирова 14 км,до Винницы 60 км,по мосту через Буг-красотища!:)
Оффтоп,но интересно:основан Брацлав в 1362 году,крепость была,есть свой старинный герб у города.

Castform
19.01.2008, 13:28
А я в детстве лето в Брацлаве проводил,10 или 8 км. до Тульчина- прекрасные места,только одна ГЭС через Южный Буг,построенная из гранитных глыб еще до революции, чего стоит...До Немирова 14 км,до Винницы 60 км,по мосту через Буг-красотища!:)
Оффтоп,но интересно:основан Брацлав в 1362 году,крепость была,есть свой старинный герб у города.

Благословенное Подолье. Тульчин(Нестерварка), Брацлав, Немиров, Гайсин. Природа там супер. Кстати, Винница основана в 1363 году, а Ладыжин - в 1240.

Infrared
19.01.2008, 17:11
Благословенное Подолье. Тульчин(Нестерварка), Брацлав, Немиров, Гайсин. Природа там супер. Кстати, Винница основана в 1363 году, а Ладыжин - в 1240.

Давно не был в этих краях,кстати этот большой мост через Буг по дороге на Винницу отремонтировали?

FBI_agent
19.01.2008, 19:31
А что со ставкой Гитлера?Остались какие то следы или все уничтожено?Очень посмотреть хочется.

Зимняя
20.01.2008, 00:08
А что со ставкой Гитлера?Остались какие то следы или все уничтожено?Очень посмотреть хочется.
там как-то кусками все, где-то совсем убрали, где-то еще пооставалось. у меня фотки оттуда совсем "древние", 2002 года. может, в конце февраля обновлю.

NIKYLIN
20.01.2008, 01:19
Ну зачем же столько фарса, люди совсем потеряли природность и чувтсва. Вы вообще в винице были? ЧТоб сравнивать ее с каким то... незнаю что за ладижина такое
Я был в Виннице,а сам я с "какого-то" Ладыжина и скажу тебе , что Винница отдыхает против Ладыжина!Почему?Да там такая природа .... короче смотрите сами и делайте выводы!

NIKYLIN
20.01.2008, 01:27
Город не большой-скромный,но вот что что а природа у нас отличная, есть где поотдыхать!Есть славно-известные "Степашки"-это сосновый лес в котором расположены базы отдыха,где можно очень прекрасно отдохнуть,что и делают люди, приезжаю с России и т.п. Так же есть еще и на другой стороне ВодохранилишА "заливы" где и проходит весь летний период отдыха!Вот Вам одна фотка сделаная на заливе!

МОДНИЦА
21.01.2008, 21:58
ВОТ это да 100% отдых моральный и физический. Всегда знала, что наша Украина лучше чем всякие там Тайланды и Египты

slimka21
09.04.2011, 16:07
а где на Южном Буге можно порыбачить?

Belcka
07.06.2012, 22:26
Каждый год с семьей ездим на Ладыжинское водохранилище в лес за грибами.
Природа там ... Гранитные берега, хвойные леса , чистая река и тишина.
Что еще нужно, чтобы отдохнуть от шумной цивилизации?

Belcka
07.06.2012, 22:27
Хотим поехать в Винницу и посмотреть поющий фонтан "РОШЕН".
Кто был? Как впечатления?

Зимняя
08.06.2012, 07:21
Хотим поехать в Винницу и посмотреть поющий фонтан "РОШЕН".
Кто был? Как впечатления?
очень красиво и сказочно. только места занимать надо часов с 6 вечера - чтоб хорошо все увидеть))
мы смотрели с тыльной стороны, и поэтому лазершоу в полной мере не видели.
http://fontan.vinnitsa.tel/ здесь есть расписание, и хотя оно на май - но сильно не изменят, только шоу каждый день будет идти и вроде как каждый вечер другая программа должна быть.

Belcka
08.06.2012, 11:24
Рассписание на июнь я нашла. Ночное шоу начинается в 21.25.
Понедельник, среда, пятница, воскресенье - шоу "Эльфы"
Вторник, четверг, суббота - шоу "История музыки"

Aborigenka
11.08.2012, 13:36
Очень рекомендую съездить в качестве тура выходного дня в Винницу.Мы были недавно проездом, остановились ночевать и посмотрели фонтаны.Море удовольствия, действительно уважение вызывает тот факт, что и в нашей стране кто-то может сделать такое грандиозное дело для людей.Еще и бесплатное для посещения.Сам город тоже оставляет у меня приятные впечатления, уже не в первый раз в нем.Для меня там еще и еда очень вкусная, везде куда заходили нас вкусно кормили. Как вариант проведения выходных считаю очень достойным.
Доехать проще простого - или на поезде, или если на машине то до Умани очень быстро,там можно сделать передых - перекус, а потом остается около 150 км до Винницы.Дорога через населенные пункты все время, но не скажу что очень плохая.Нормальная.По дороге тоже полно всяких достопримечательностей - дворцы, усадьбы и т.д., можно их тоже включить в осмотр.В самом городе еще запомнился скелет мамонта в музее - думаю детям должен понравиться:-)
Если что в помощь сайт Дорога.уа - и достопримечательности, и гостиницы.