PDA

Просмотр полной версии : Эта "страшная" Шенгенская виза...



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98

Tanechka5
14.12.2007, 16:56
Здравствуйте, друзья! Нужен ваш совет и мнение.. Уже с давних пор я увлекаюсь путешествиями и успела побывать практически во всех странах, которые не входят в Шенгенскую зону. Этой весной хочу на остров Крит, а летом- во Францию, но там уже без Шенгенской визы не обойтись:rtfm::...Я- молодая,незамужняя,у меня нет личного счета с тысячами баксов на нём. СтОит ли мне пытаться получить Шенгенскую визу (боюсь получить отказ в паспорт)? Знающие люди, подскажите,плиз, в моей ситуации "рыпаться" надо вообще или начать посещение "нешенгенских" стран по второму кругу?:laugh:Кому-то из вас удавалось получать Шенгенскую визу при похожих условиях? Заранее спасибо

egalite
14.12.2007, 20:02
страны "нешенгенской зоны" - это какие?... если что-то из приличных, Чехия, Болгария, Прибалтика, Польша, то можно пытаться... хотя ломиться сразу во французское посольство я бы не советовала. мировой опыт (выходцев с постсоветского пространства :-)) показывает, что из всех посольств самые "проблемные" немецкое и французское.. говоря коротко, это мрак! причем больше всего достается тем, кто с наивными глазами действительно приходит получать визу и совершенно честно собирается вернуться.
живя в Одессе, логичнее начать с Греции. ближе (а значит удобнее, стоять в очереди лучше все-таки в родном городе) и кроме того, стоит выбрать турагента, у которого приличные отношения с греческим консульством... хорошую крупную контору, которая группы отправляет часто и проблем с "побегайцами" не имела...
а потом, уже имея визу шенгенского образца, можно и францию..

Tanechka5
15.12.2007, 22:09
Всё ясно,большое спасибо!)) Слава богу,в Чехии,Польши и Болгарии успела побывать до их вступления в Шенген(хотя,они ещё не вступили,но скоро). Жалко, что Украина в неё неизвестно когда вступит-проблем бы не было((

efilatov
15.12.2007, 23:07
Здравствуйте, друзья! Нужен ваш совет и мнение.. Уже с давних пор я увлекаюсь путешествиями и успела побывать практически во всех странах, которые не входят в Шенгенскую зону. Этой весной хочу на остров Крит, а летом- во Францию, но там уже без Шенгенской визы не обойтись:rtfm::...Я- молодая,незамужняя,у меня нет личного счета с тысячами баксов на нём. СтОит ли мне пытаться получить Шенгенскую визу (боюсь получить отказ в паспорт)? Знающие люди, подскажите,плиз, в моей ситуации "рыпаться" надо вообще или начать посещение "нешенгенских" стран по второму кругу?:laugh:Кому-то из вас удавалось получать Шенгенскую визу при похожих условиях? Заранее спасибо

Первую туристическую Шенгенскую визу получили вместе с подругой в 2003 году когда летали отдыхать в Испанию. Если Вы покупаете тур во Францию то проблем с открытием визы, думаю, вообще не будет, т.к. основную работу за вас сделает тур. фирма, а вам, лишь, потребуется собрать необходимые документы.

Счет с тысячами баксов - это просто. Берете кредит в банке (по-моему можно даже под поездку взять), кладете деньги на счет показываете в посольстве... кредит возвращаете.

Eugene.

Stick
16.12.2007, 10:07
страны "нешенгенской зоны" - это какие?... если что-то из приличных, Чехия, Болгария, Прибалтика, Польша, то можно пытаться... хотя ломиться сразу во французское посольство я бы не советовала. мировой опыт (выходцев с постсоветского пространства :-)) показывает, что из всех посольств самые "проблемные" немецкое и французское.. говоря коротко, это мрак! причем больше всего достается тем, кто с наивными глазами действительно приходит получать визу и совершенно честно собирается вернуться.
живя в Одессе, логичнее начать с Греции. ближе (а значит удобнее, стоять в очереди лучше все-таки в родном городе) и кроме того, стоит выбрать турагента, у которого приличные отношения с греческим консульством... хорошую крупную контору, которая группы отправляет часто и проблем с "побегайцами" не имела...
а потом, уже имея визу шенгенского образца, можно и францию..

Имею уже в паспорте Французскую визу... проблем с Итальянской совсем не меньше.... документов хотят больше...

efilatov
16.12.2007, 11:27
СтОит ли мне пытаться получить Шенгенскую визу (боюсь получить отказ в паспорт)?

и еще... про "отказ в паспорт" вам кто сказал? Насколько мне известно такой записи или штампа не существует ни в одном консульстве мира!!!

Штамп ставится в паспорт который подтверждает, что консульство приняло от Вас документы - это все. Обычно, на этот штамп сверху потом наклеивается виза, но знаю не один случай когда виза оказывалась на другой странице паспорта и при этом штамп оставался открытым.

Eugene.

Weronica
16.12.2007, 15:27
про "отказ в паспорт" вам кто сказал? Насколько мне известно такой записи или штампа не существует ни в одном консульстве мира!!!

Ну, извините, это вы погорячились!!!! Отказы существует, и просто конкретно портят всю тур историю человека. Я вот например на днях получила английский отказ в паспорт только из-за того что незамужняя и как им кажется только и собираюсь остаться в ихней Англии. Хотя всего навсего собиралась 5 дней провести в Лондоне. Ни собственная недвижимость, ни работа и приличная зарплата, ни счет в банке, ни прошлый шенген не помогли. Так что отказы ставят...
И когда в консульство документы сдаются, оно (консульство/посольство/визовый центр) никогда не ставит открытый штамп - просто клеят на паспорт бумажку, когда вы сдали документы, оплату и ваши инициалы.

efilatov
16.12.2007, 15:54
Ну, извините, это вы погорячились!!!! Отказы существует, и просто конкретно портят всю тур историю человека. Я вот например на днях получила английский отказ в паспорт только из-за того что незамужняя и как им кажется только и собираюсь остаться в ихней Англии. Хотя всего навсего собиралась 5 дней провести в Лондоне. Ни собственная недвижимость, ни работа и приличная зарплата, ни счет в банке, ни прошлый шенген не помогли. Так что отказы ставят...
И когда в консульство документы сдаются, оно (консульство/посольство/визовый центр) никогда не ставит открытый штамп - просто клеят на паспорт бумажку, когда вы сдали документы, оплату и ваши инициалы.

по поводу отказов - бывает, от этого никуда не деться. Но я не поверю, что вам отказали из-за того что вы незамужняя. Скорее всего была проблема с докумнетами. Если визу делала турфирма и паспорт вернулся без штампа, то скорее всего до посольства он так и не добрался (к сожалениею такое тоже бывает).


Кстати, посмотрите на свет страницы паспорта с существующими визами :) Вы найдете под визами штампы с датой приема документов :)

Eugene.

Weronica
16.12.2007, 16:07
по поводу отказов - бывает, от этого никуда не деться. Но я не поверю, что вам отказали из-за того что вы незамужняя. Скорее всего была проблема с докумнетами. Если визу делала турфирма и паспорт вернулся без штампа, то скорее всего до посольства он так и не добрался (к сожалениею такое тоже бывает).
Чтобы получить визу в UK сейчас надо лично подавать и забирать документы, и когда ставят отказ, то тебе ставят штампик с отказом в паспорт и потом еще дают лист на котором якобы пишут по какому поводу ставят этот отказ. Так мне так и написали, что визовый офицер не удовлетворен в моих сильных семейных связях с Украиной. Очень глупо звучит. Поэтому я и подала на пересмотрение своего дела, тк считаю просто необоснованным маразмом такой ответ. И еще не хочеться засарять эту тему, но просто интересно визы нужно получать только нам, бедолагам из СНГ и может быть еще какой-то паре-тройке африканских стран или еще кому то? Чистой воды дискриминация наших прав

efilatov
16.12.2007, 16:27
Чтобы получить визу в UK сейчас надо лично подавать и забирать документы, и когда ставят отказ, то тебе ставят штампик с отказом в паспорт и потом еще дают лист на котором якобы пишут по какому поводу ставят этот отказ. Так мне так и написали, что визовый офицер не удовлетворен в моих сильных семейных связях с Украиной. Очень глупо звучит. Поэтому я и подала на пересмотрение своего дела, тк считаю просто необоснованным маразмом такой ответ. И еще не хочеться засарять эту тему, но просто интересно визы нужно получать только нам, бедолагам из СНГ и может быть еще какой-то паре-тройке африканских стран или еще кому то? Чистой воды дискриминация наших прав

Во второй раз все получится :) У меня есть похожий опыт в получении Штатовской визы. Первый раз отказали, правда отказали по делу. Во второй раз все было исправлено и визу открыли.

Кстати, а что на штампике написано котрый Вы получили в паспорт?
У меня на американсокм штампе только дата приема документов.

По поводу того, кому надо получать визу для въезде в Шенген:

http://en.wikipedia.org/wiki/Schengen_Agreement
(смотрите картинку внизу страницы справа).


Eugene.

Weronica
16.12.2007, 16:36
О, спасибо большое. Хотелось бы, чтоб получилось. На штампике написана дата отказа, номер, присвоенный отказу и UK KIEV.
За ссылку - мерси.

egalite
16.12.2007, 17:03
to: Stick

кто сказал, что получив одну Шенгенскую визу, можно без проблем получить вторую?
получение вожделенного "шенгена" - дело муторное и стоящее не столько денег, хотя не без того конечно, сколько нервов... это аксиома. просто как мне кажется, живя в Одессе, логичнее начать с Греции... и уже хоть как-то "прикрыв тылы", подавать документы на Францию.
хотя тут все индивидуально, каждый выбирает по себе...

Stick
16.12.2007, 17:26
to: Stick

кто сказал, что получив одну Шенгенскую визу, можно без проблем получить вторую?
получение вожделенного "шенгена" - дело муторное и стоящее не столько денег, хотя не без того конечно, сколько нервов... это аксиома. просто как мне кажется, живя в Одессе, логичнее начать с Греции... и уже хоть как-то "прикрыв тылы", подавать документы на Францию.
хотя тут все индивидуально, каждый выбирает по себе...

мне казалось, это вы написали:
а потом, уже имея визу шенгенского образца, можно и францию..

AiSt
17.12.2007, 09:05
Этой весной хочу на остров Крит, а летом- во Францию, но там уже без Шенгенской визы не обойтись:rtfm::...

Начинай с Крита и всё будет хорошо.
Правда, придётся сходить на личное собеседование в консульство.

Буквально в сентябре получил греческую визу без каких-либо проблем на себя и на девушку, молодую и незамужнюю.
Шенгенских виз в паспорте у меня не было (хотя я там раньше и был), из документов о финансовой состоятельности подавалась только справка с места работы и выписка о состоянии кредитной (!) карты. Причем в банке попросил чтобы указали просто доступную сумму, не указывая мои это деньги или кредитные. Такую карточку без особых проблем вы можете открыть во многих банках.

Главное, выбрать для поездки приличную турфирму, которая в нормальных отношениях с греческим консульством.

Dreamcat
17.12.2007, 11:39
осветите эти приличные фирмы.можете в личку.спасибо

zarema
17.12.2007, 14:32
Только что вернулись из польского консульства.Простояли 3,5 часа в очереди и не попали.Люди с 5 утра занимают очередь.Какои то кошмар,перед вступлением в Шенген.Когда же мы наконец то станем приличои странои и не унижаться,стоя под консульствами часами.Все люди как люди,скоро Россия еше визы введет и будем мы самогонку с салом жевать.Такое впечатление,что все отгораживаются от нас. Самое интересное,помню,как они все кричали, что в СССР нарушаются права граждан на свободу передвижения,когда нас ОВИР не пускал,а сеичас,что? Они не пускают и ничего,плевать они хотели на наши права.

Tanechka5
17.12.2007, 15:45
Всем большое спасибо за ответы!)))))))))))))))))))))

Weronica
17.12.2007, 15:59
[QUOTE]Самое интересное,помню,как они все кричали, что в СССР нарушаются права граждан на свободу передвижения,когда нас ОВИР не пускал,а сеичас,что? Они не пускают и ничего,плевать они хотели на наши права./QUOTE]
Права!!! Да они нас с Вами и за людей то не считают!!! Я одного не могу понять, почему я не понятно кому должна доказывать что у меня есть возможность съездить в туже Европу ( иметь огромадную зарплату, счета в банке, недвижимость)! Почему я должна кому-то что-то доказывать....
Хотя во всем виноваты политики, мы им легко выдаем визы без денег, а они нас имеют как только хотят....
Прости , уж наболело сильно....

Tanechka5
17.12.2007, 20:42
Полностью согласна! Так обидно! Мало того,что поездки-очень недешевое удовольствие и за экскурсии берут везде в евро(в том же Питере например)непонятно с какой радости..так ещё и эти проблемы...Бред какой-то! И самое обидное, что мы уже в лучшем случае состаримся,когда Украина войдет таки в Шенгенскую зону!!((((((((((((((((((((((((((

Weronica
17.12.2007, 20:57
Со всеми сервисами, визами, отелями, эксурсиями, дорогущими авиабилетами, за все то что мы с вами платим, я уверена после подсчетов ни один здравомыслящий европеец не согласился бы за все это платить. А они ой как деньги считать любят...А мы платим...и все равно палки в колеса вставляют...

Dmitry2006
17.12.2007, 22:25
К нам так относятся потому что мы себя так зарекомендовали.
"Русские" туристы (в самом худшем значении этого выражения), "русская мафия", контрабанда, сознательное нарушение законов, в чужой монастырь со своим уставом... Это все мы.
А кроме туристов есть еще и нелегальные рабочие - грязные, невоспитанные, матерящиеся, вечно пьяные. Которое на запад нелегально переправляют свои же братья - славяне, которые, в принципе, ничем от первых не отличаются, только поухоженнее и денег побольше :) Нет культуры. Те, кто прилично себя ведут просто растворяются в этой огромной массе некультурных.

P.S. "Руссо туристо! Облико морале!" (c) К сожалению это почти ушло.

Dmitry2006
17.12.2007, 22:29
Полностью согласна! Так обидно! Мало того,что поездки-очень недешевое удовольствие и за экскурсии берут везде в евро(в том же Питере например)непонятно с какой радости..так ещё и эти проблемы...


А они ой как деньги считать любят...А мы платим...и все равно палки в колеса вставляют...

Видимо даже за такие деньги не хотят они нас там видеть :dry:

"Видать, допекла..."(c) Из какого-то фильма.

efilatov
17.12.2007, 23:44
Видимо даже за такие деньги не хотят они нас там видеть :dry:

"Видать, допекла..."(c) Из какого-то фильма.

+1, хоть и грустно все это читать... сам, иногда, от наших земляков шарахаюсь заграницей :(

Dreamcat
18.12.2007, 08:54
ну про мораль все правы.
с другой стороны ,кто из русских ,укр и т.д. захочет эмигрировать ,тот это сделает.а все "запреты" при получении визы -искусственны, на мой взгляд

Фро
18.12.2007, 10:31
Это все конечно печально, что из-за таких наших соотечественников страдают нормальные люди которые просто хотят увидить мир.
С другой стороны, (если судить по кол-ву азиатов, негров и арабов в Европе), то складывается впечатление, что визы недают только выходцам из СНГ.
И из этой ситуации есть только два доступных выхода, либо стоять в очередях с кучей справок, чтоб тебе дали визу; либо отдыхать там где нас рады видить.
Я например, очень хочу в Лондон (даже есть на это деньги), но будучи незамужем и с очень маленькой официальной з/п, и без банковского счета, меня туда явно не пустят.
Когда я услышала, как вариант, заключить фиктивный брак или взять кредит и положить его на банковский счет... У меня ответ созрел сразу - ДА ПОШЛИ ОНИ и Лондон и Париж вместе взытые!

silfide
18.12.2007, 12:46
В Германию вам визу не откроют, в Италию незамужней девушке получить визу будет трудно. легче всего открывает визы Голландия. В вашем случае будет лучше обратится в хорошее турагенство, объяснить ситуацию и вам скажут куда откроют визу, а куда нет. Хотя они вам все равно скажут вначале съездить в страны типа Чехии и Польши.
Кстати, валютный счет вам все равно нужен будет для получения шенгенской визы. Во Францию так точно.

silfide
18.12.2007, 12:48
По поводу отказов, могут поставить штамп "отказ", его сейчас ставят гораздо реже, в большинстве случаев ставят штамп подачи. Т.е. вы подавали, но вам и не отказали и не дали визу, т.к. не было достаточно причин для оной. Со штампом только о подаче можно повторно пытаться подать через 3-6 месяцев в зависимости от страны.

RaZdevalka
18.12.2007, 13:11
Начала с Голландской визы - даже на собеседование не ездила - так по телефону поболтала :)

Dreamcat
18.12.2007, 15:53
девочки, вы серьёзно про Нидерланды? мне сказали ,что Голландия такая проблемная страна типа Франции(в плане виз)????

RaZdevalka
18.12.2007, 16:08
Dreamcat
Ложь, свистеж и провокация!:)

По сведениям одного из киевских туроператоров - Нидерланды в нынешнем году ставили визы всем! Даже в чистые паспорта.
Я "показывала" только карточку с наличностью и справку "с работы".
Франция - проблемнее, но тоже можно.

Самые идиотские правила, все уже слышали - Испания, там разве что мазок из горла не требуют! И то, падлюки, при финансовом подтверждении и имеющихся "шенгенах" ставят отказы.

Фро
А какая проблема со счетом - в банке это делается один день. Открыла счет, кладешь денежки, берешь справку, а завтра - сняла все деньги, закрыла счет.

zarema
18.12.2007, 20:12
К вопросу о "Руссо туристо облико морале",а вы видели как ведут себя теже немцы и англичане на курортах в Турции или Греции.Ховайся,кто может. Мне подруга такое рассказывала,как она с английской молодежью в одном домике в Греции жила,она чуть полицию не вызвала,никак их не могли утихомирить.Слава богу уехали вскорости.Она сама в Англии живет,молодежь беспредельная там.Так,что нельзя сказать что русские или украинцы хуже всех.это просто предвзятое отношение,и думаю отношение нашего правительства к народу.Министры,если бы хотели,могли бы договориться об облегчении вьезда для своих гразгдан,просто им пофиг.Вон Россия с Израилем подписали договор о безвизовом режиме.Когда то в Израиль попасть по турпутевке невозможно было,а теперь даже без визы.Но для нас украинцев пока все по стАРОМУ.А черные и арабы ц Европе творят там такое,вон весь Париж опять разгромили,так им и надо.Уж лучше русские чем черные.

blousik
18.12.2007, 20:21
Dreamcat
Ложь, свистеж и провокация!:)

По сведениям одного из киевских туроператоров - Нидерланды в нынешнем году ставили визы всем! Даже в чистые паспорта.
Я "показывала" только карточку с наличностью и справку "с работы".
Франция - проблемнее, но тоже можно.

Самые идиотские правила, все уже слышали - Испания, там разве что мазок из горла не требуют! И то, падлюки, при финансовом подтверждении и имеющихся "шенгенах" ставят отказы.

Фро
А какая проблема со счетом - в банке это делается один день. Открыла счет, кладешь денежки, берешь справку, а завтра - сняла все деньги, закрыла счет.


Насчет Голландии полностью согласна, пару месяцев назад знакомой после французского отказа поставили голландский шенген.
Кроме того играет роль, едете ли вы одна ли со спутником (не обязательно мужем). Отказывают как правило одиночкам.

БМ- 13
18.12.2007, 23:05
Только что вернулись из польского консульства.Простояли 3,5 часа в очереди и не попали.Люди с 5 утра занимают очередь.Какои то кошмар,перед вступлением в Шенген.. этот польский аттракцион называется -"распродажа бесплатных виз". Наш менеджер спит в машине уже вторую ночь под консульством. Консул уехал к родившей жене. В консульстве- беспредел. Охранник (!!!) может оборвать подачу документов до оговоренного времени приема. Принимают не больше 20 паспортов от фирмы в день. При том, что есть четко 3 часа на прием документов. т.е. кто успел- того и тапки. Соотв. все решает блат и живая очередь (занимается с вечера), где уже в силу вступает и распихивание локтями. Больше всего страдают фирмы, которые реально "сидят" на Польше (те же Закопане), и при этом вынуждены всех туристов (т.е. их паспорта) распихивать по всем польским консульствам в Украине, поскольку уже существует "прописка" и подать можно только по региону проживания. У меня сорвали сегодня подачу в словацкое консульство в Ужгороде. Причина- ОНЕ не успевают. Слава Богу, выручили киевляне.
Такого бардака еще не было. С Новым годом, господа туристы!
П.С.Сейчас решается вопрос стоимости виз.. поляки по всей видимости все-таки 35 евро, словаки могут ввести 60 евро.

Weronica
18.12.2007, 23:20
Господи, какая прелесть! Любят поиздеваться в извращеной форме над нашим народом, любят! Еще и за наши деньги!...Интересно, чего дальше ждать...?!

RaZdevalka
19.12.2007, 10:26
Отказывают как правило одиночкам.

Я одна ехала:shine:

Rockstar
19.12.2007, 11:49
бронировка отеля, денег на поездку 100 евро на сутки вам хватит для гарантии что бы открыть визу на срок пребывания во Францию.

первый раз придется так, потом будет проще.
сразу прсто не дают много.

silfide
19.12.2007, 14:25
девочки, вы серьёзно про Нидерланды? мне сказали ,что Голландия такая проблемная страна типа Франции(в плане виз)????

ДА, мы ездили своей компашкой, думали, что одному парню не откроют, у него кроме турции, египта и сингапура вообще виз не было. Без проблем открыли.

БМ- 13
21.12.2007, 22:04
с сегодняшнего дня в польском консульстве-
помимо обычного букета в виде ксерокопий паспорта, анкеты, справки с места работы, разрешения на выезд детей добавилось- копия трудовой книжки, выписка из банка о наличии денег на счету, если женщина (мужчина) не работает-нужна справка о спонсорстве и выписка из банка что есть счет с деньгами. Виза уже шенгенская. 35 евро-5-7 дней открытие, срочная- 70 евро -2-3 дня открытие...по желанию консулата- вызов на "досмотр", пусть даже живешь и не в Одессе.. хотя как она эта виза выглядит мы еще не видели....

Rabblerouser
22.12.2007, 12:30
с сегодняшнего дня в польском консульстве-
помимо обычного букета в виде ксерокопий паспорта, анкеты, справки с места работы, разрешения на выезд детей добавилось- копия трудовой книжки, выписка из банка о наличии денег на счету, если женщина (мужчина) не работает-нужна справка о спонсорстве и выписка из банка что есть счет с деньгами. Виза уже шенгенская. 35 евро-5-7 дней открытие, срочная- 70 евро -2-3 дня открытие...по желанию консулата- вызов на "досмотр", пусть даже живешь и не в Одессе.. хотя как она эта виза выглядит мы еще не видели....
гхм, еще бы, ведь Украина в "негативном списке" находится. А личное собеседование с "аппликантом" - это право любого консула

Petr
24.12.2007, 16:39
по поводу Лондона: если у вас цель увидеть Лондон, то в рамках 24 часов - пожалуйста. не нужна ни виза ни-че-го. Только билет туда и от-туда. естественно со временем прилета "сегодня утром" и вылетом в рамках 24 часов. Сам так там побывал.

efilatov
24.12.2007, 18:02
по поводу Лондона: если у вас цель увидеть Лондон, то в рамках 24 часов - пожалуйста. не нужна ни виза ни-че-го. Только билет туда и от-туда. естественно со временем прилета "сегодня утром" и вылетом в рамках 24 часов. Сам так там побывал.

хех :) прикольно. а ссылки на какой-нить официальный источник нет?
побежал смотреть стоимость билетов :)

Eugene.

Weronica
24.12.2007, 23:16
по поводу Лондона: если у вас цель увидеть Лондон, то в рамках 24 часов - пожалуйста. не нужна ни виза ни-че-го. Только билет туда и от-туда. естественно со временем прилета "сегодня утром" и вылетом в рамках 24 часов. Сам так там побывал.
Это простите как? А в самолет пустят и как я успею прилететь и улететь туда-обратно? а разница в 2 часа...чето как то слабо верится...у них транзитом страну пересекаешь - и то визу покупать надо...

Petr
25.12.2007, 09:36
читайте внимательно тут: http://www.ukvisas.gov.uk/servlet/Front?pagename=OpenMarket/Xcelerate/ShowPage&c=Page&cid=1125559336313

и где-то здесь было (нет времени искать) http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/4130.htm

в моем случае был Гатвик где (в декабре 2006) не было транзитной зоны. Я летел из Гонконга в Польшу (ессно была открыта польская виза). Ессно я предварительно звонил в аэропорт иммигрэйшн-ля-ля-ля и уточнял можно ли. Далее на паспорт контроле предъявил е-тикет в польшу на 8 вечера. (в Гатвике я был в 7 утра). И ... добро пожаловать в UK..

UPD: т.о. у меня была реально необходимость. Если Вы летите туда из Украины и возвращаетесь в Украину - очень вероятно что вы вызовите вопросы (удивление) имигрэйшн офицера.. Удачи!

efilatov
25.12.2007, 11:24
читайте внимательно тут:
UPD: т.о. у меня была реально необходимость. Если Вы летите туда из Украины и возвращаетесь в Украину - очень вероятно что вы вызовите вопросы (удивление) имигрэйшн офицера.. Удачи!

спасибо за ссылки. Скорее всего можно не пытаться туда лететь только что бы посмотреть Лондон (цитирую одну из ссылок):

An Immigration Officer may decide to let you pass through the UK on your way to another country without holding a visa. This is known as 'transit without visa' (TWOV). It allows you to catch a connecting flight within 24 hours or, if you are on-board a ship, to stay at a UK port for up to 24 hours.

т.е. "может решить разрешить".... а может и не разрешить :)

Eugene.

Lapka
26.12.2007, 01:25
Свою первую Шенгенскую визу получала, будучи незамужней студенткой(Франция). Сейчас, на опыте своем и знакомых, могу сказать: Не пытайтесь никого обмануть.

Platina
26.12.2007, 22:55
с сегодняшнего дня в польском консульстве-
помимо обычного букета в виде ксерокопий паспорта, анкеты, справки с места работы, разрешения на выезд детей добавилось- копия трудовой книжки, выписка из банка о наличии денег на счету, если женщина (мужчина) не работает-нужна справка о спонсорстве и выписка из банка что есть счет с деньгами. Виза уже шенгенская. 35 евро-5-7 дней открытие, срочная- 70 евро -2-3 дня открытие...по желанию консулата- вызов на "досмотр", пусть даже живешь и не в Одессе.. хотя как она эта виза выглядит мы еще не видели....

кажется отличается на одну строчку - пишется, что в шенгенскую зону турист едет )
а какие возможности открывает эта строка!! ))

Dreamcat
01.01.2008, 20:54
Свою первую Шенгенскую визу получала, будучи незамужней студенткой(Франция). Сейчас, на опыте своем и знакомых, могу сказать: Не пытайтесь никого обмануть.

можно подробнее ,плиз?

efilatov
08.01.2008, 00:42
Кажется я попала в нужную тему)
Вопрос: кто-то открывал польскую визу вот уже в начале этого месяца?
если открывал - расскажите - сколько дней реально и нужно ли предъявлять копии билетов авиа или поездных. а то разные турфирмы говорят по-разному..а как оно на деле..

http://www.konsulat.lviv.ua/n_strony/index3.php?str=wizy_dok

а лучше - позвоните в посольство и спросите, если есть сомнения.

вообще странно, что вы эту информацию получаете от турфирм. по идее, билеты, бронь и прочее - это их головная боль и вам до этого никакого дела быть не должно.

Lapka
08.01.2008, 01:40
можно подробнее ,плиз?

Некоторые знакомые, запуганные отказами, начинали давать ложную информацию по привычке и на всякий случай, хотя нужды не было, или пытались открыть бизнес-визы, хотя ехали в гости. Полачили отказы. Одной посоветовали вообще больше не приходить.
Когда я получала свои первые визы, интернета не было и об отказах я не слышала. Ни счета в банке, ни дохода, ни мужа у меня не было, в чем честно и сознавалась, при этом никаких отказов.

IrinKa_kartinKa
08.01.2008, 07:06
Кажется я попала в нужную тему)
Вопрос: кто-то открывал польскую визу вот уже в начале этого месяца?
если открывал - расскажите - сколько дней реально и нужно ли предъявлять копии билетов авиа или поездных. а то разные турфирмы говорят по-разному..а как оно на деле..

Документы, которые необходимо предоставить для получения Шенгенской визы в консульстве Польши

http://www.kijowkg.polemb.net/index.php?document=124

1. Документи, які необхідні для отримання туристичної візи:

o особистий візит до Генерального Консульства;

o 2 актуальні фотографії на білому фоні, розмірами 3,5x4.5, 70-80% площі фото повинна займати голова;

o дійсний закордонний паспорт, строк дії якого закінчується щонайменше ніж 3 місяці від дати закінчення строку дії візи та актуальний внутрішній паспорт, разом з їх копіями;

o офіційний лист від польської туристичної фірми, з якою співпрацює місцевий тур оператор, про зроблену резервацію та оплату послуг;

o ваучер;

o довідка з місця роботи про зайняту посаду та розмір заробітної плати;

o копія трудової книжки;

o документи, що підтверджують наявність грошових коштів; медичний страховий поліс, який включає час перебування, поданий у візовій анкеті.




Документы, которые необходимо предоставить для получения Шенгенской визы в консульстве Чехии

http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?ido=7819&idj=50&amb=42&ParentIDO=3198

Одноразова віза до 90 днів - віза типу С (вартість 35 євро) дає можливість на один в’їзд та перебування з метою приватних, туристичних, ділових поїздок та з іншою метою на термін до 90 днів.

Необхідні документи :

а) заповнена візова анкета з наклеєною кольоровою фотокарткою 3,5 х 4,5 см;

б) дійсний закордонний паспорт без наявних слідів пошкодження (тобто без порушення плівки на першій сторінці, без слідів води та інших рідин та ін.) плюс 1 копія його першої сторінки;

в) дійсний громадянський паспорт без наявних слідів пошкодження (тобто без слідів води, інших рідин та інш.) плюс копії всіх інформаційних сторінок паспорта;

г) довідка з місця роботи про доходи, або довідка про стан банківського рахунку, або копія пенсійного посвідчення, або інший документ, який підтверджує фінансову забезпеченість заявника;

д) документ про забезпечення житлом та про фінансове забезпечення заявника на території Чеської Республіки на весь період перебування, тобто оригінал Запрошення з Чеської Республіки (плюс 1 копія), засвідчений Поліцією ЧР, або довідка з курортної установи в Чеській Республіці про придбання курортної путівки; туристичний ваучер або запрошення від чеського підприємницького суб’єкту, інституції з підтвердженням про забезпечення житлом та про фінансове забезпечення заявника;

е) *документ про заключення медичного страхування для поїздки закордон, який покриває витрати на лікування у разі травмування або раптового захворювання на території шенгенської зони, включно витрати, пов’язані з перевезенням хворого в країну його постійного місця проживання, і заключений на суму не менше ніж 30 000 євро та на весь період перебування на території шенгенської зони (плюс 1 ксерокопія страхового полісу).
_____________________________________________
*Документ про заключення медичного страхування не є обов’язковим для пред’явлення при подачі заяви на оформлення візи, але є обов’язковим для пред’явлення при отриманні візи. З метою економії часу заявників та звільнення їх від необхідності багаторазового відвідування консульської установи, заявники можуть надавати страховий поліс одночасно з подачою заяви на оформлення візи


P.S.
Еще о документах необходимых для открытия визы можно узнать в Konsulacie Reczy Pospolitej в Одессе на Успенской. Они всю эту информацию, вывешивают на доске объявлений при входе.

blousik
08.01.2008, 09:30
Некоторые знакомые, запуганные отказами, начинали давать ложную информацию по привычке и на всякий случай, хотя нужды не было, или пытались открыть бизнес-визы, хотя ехали в гости. Полачили отказы. Одной посоветовали вообще больше не приходить.
Когда я получала свои первые визы, интернета не было и об отказах я не слышала. Ни счета в банке, ни дохода, ни мужа у меня не было, в чем честно и сознавалась, при этом никаких отказов.

Правду говорит надо, полностью согласна. НО! Это все на усмотрение консульского офицера и если он посчитает, что вы потенциальная эммигрантка, визу не дадут. Вам повезло с человеком, вы его убедили.
У меня тоже нет отказов, но я сталкивалась с абсолютно необоснованными отказами консульств при всей сказанной правде.

Гай Монтего
09.01.2008, 16:40
Господи, какая прелесть! Любят поиздеваться в извращеной форме над нашим народом, любят! Еще и за наши деньги!...Интересно, чего дальше ждать...?!

Дальше, хочешь в Лондон, варпом туда прыгнул, погулял и назад...

efilatov
09.01.2008, 17:46
Я все время открываю визу сама в Консульстве Польши в Одессе,никогда проблем не было. И сейчас делаю визу сама, т.к. учусь и живу в институте в Кракове. Такую визу сделать гораздо сложнее,чем туристическую.Если все документы необходимые для визы есть,проблем не будет.


не пойму зачем Вы "все время открываете визу в Консульстве". По идее, в Вашем случае консультво нужно посетить всего один раз. далее - получение ВНЖ по месту жительства/учебы/работы и его продление там же.

zarema
09.01.2008, 19:07
Заглянула на саит консульства венгрии,что меня поразило и привело в бешенство,что в венгрию не нужны визы странам: Аргентина,венесуэла,никарагуа,США (само собой). Я чего то не понимаю.Украина что, хуже Никарагуа?Или у них надежда,что у никарагуанцев нет денег на поездку и слишком далеко?Так что нечего с визами парится? Или какие то другие причины,ну,тогда, я вообше ничего не понимаю в этом мире.

efilatov
09.01.2008, 20:00
Заглянула на саит консульства венгрии,что меня поразило и привело в бешенство,что в венгрию не нужны визы странам: Аргентина,венесуэла,никарагуа,США (само собой). Я чего то не понимаю.Украина что, хуже Никарагуа?Или у них надежда,что у никарагуанцев нет денег на поездку и слишком далеко?Так что нечего с визами парится? Или какие то другие причины,ну,тогда, я вообше ничего не понимаю в этом мире.


я Вас огорчу еще больше, это не только для Венгрии так но и для всего Шенгена. Я, кажется, тут линк уже постил:

http://en.wikipedia.org/wiki/Schengen_Agreement

листайте до раздела "Schengen visa" и смотрите картинку справа.

IrinKa_kartinKa
09.01.2008, 20:29
не пойму зачем Вы "все время открываете визу в Консульстве". По идее, в Вашем случае консультво нужно посетить всего один раз. далее - получение ВНЖ по месту жительства/учебы/работы и его продление там же.

Открывала до этого визы не один раз,потому что ездила часто к друзьям,которые живут в Кракове.Я не гражданка Евросоюза.Поэтому нужны визы:)
О правилах получения визы на более долгий срок,почитай сайт консульств:) Лучше на польском:)

efilatov
09.01.2008, 21:04
Открывала до этого визы не один раз,потому что ездила часто к друзьям,которые живут в Кракове.Я не гражданка Евросоюза.Поэтому нужны визы:)

посмотрите ссылку, которую я кинул выше. для того что бы поехать в Польшу без визы, быть гражданкой ЕС вовсе необязательно. Достаточно быть гражданкой Мексики, ну или Гондураса.



О правилах получения визы на более долгий срок,почитай сайт консульств:) Лучше на польском:)
Спасибо :) уже начитался на чешском :) с меня хватит.

IrinKa_kartinKa
10.01.2008, 15:31
посмотрите ссылку, которую я кинул выше. для того что бы поехать в Польшу без визы, быть гражданкой ЕС вовсе необязательно. Достаточно быть гражданкой Мексики, ну или Гондураса.


Спасибо :) уже начитался на чешском :) с меня хватит.

Спасибо за инфо.Но даже ради визы,я не готова выйти за гражданина Гондураса или Мексики:)
А с Чехией...Может мало и плохо читал:) Мои друзья читали по польски 7 лет:) Сейчас живут и работают в Лондоне,очень даже не плохо.

Hope13
10.01.2008, 17:26
Форумчане! Есть вопрос: где и как получить ирланскую визу в Украине?

efilatov
10.01.2008, 22:02
Форумчане! Есть вопрос: где и как получить ирланскую визу в Украине?

думаю, в Ирландском консульстве смогут помочь.

Почесне Консульство Ірландії в Україні

Адреса: м. Київ, вул. Володимирська, 21/20 (канцелярія)
Тел.: +38 (044) 229-21-59
Години роботи: пн-пт: 9.00-13.00, 14.00-17.00

Hope13
11.01.2008, 17:23
думаю, в Ирландском консульстве смогут помочь.

Почесне Консульство Ірландії в Україні

Адреса: м. Київ, вул. Володимирська, 21/20 (канцелярія)
Тел.: +38 (044) 229-21-59
Години роботи: пн-пт: 9.00-13.00, 14.00-17.00

Огромное спасибо за информацию!

IrinKa_kartinKa
11.01.2008, 20:20
Еще если хотите поехать в Польшу самостоятельно делайте визу сами.
Агенства никак не могут посодействовать этому.Они долько отнесут Ваши документы в консульство и закажут гостиницу,и за это раньше брали 20 - 30 долларов.Сейчас может быть больше из-зи Шенгена.
Я заказывала квартиру,могу посоветовать www.noce.pl Можно заказать отличную квартиру в центре, гораздо дешевле, чем гостиница.Квартиру можно заказать даже без предоплаты:)заранее (любой срок) Я осталась довольна.Ваучер могут прислать на русском,польском,английском.Я заказывала в Кракове.Удачи:)

zarema
12.01.2008, 11:30
Ребята, кто нибудь уже интересовался насколько упрошена процедура получения виз.Известно,что Украина подписла договор со странами ЕС с 1 января. Туда не входят Великобритания,Дания,Ирландия.

efilatov
12.01.2008, 15:57
Ребята, кто нибудь уже интересовался насколько упрошена процедура получения виз.Известно,что Украина подписла договор со странами ЕС с 1 января. Туда не входят Великобритания,Дания,Ирландия.

бесплатные визы журналистам и еще кому-то там... плюс цена визы 35 евро. вот вам и все упрощения.

взамен, если я неошибаюсь Украина предоставила безвизовый въезд румынам и болгарам, плюс будет принимать всех нелегальных мигрантов, которые с ее територии попали в ЕС.

вроде все... вот такой "равноценный" обмен.

Dmitry2006
12.01.2008, 16:37
Британцы прогнозируют вступление Украины в ЕС после 2020 года

Firdos
12.01.2008, 18:30
Эх... Посольство требует заранее продумать маршрут, бронировать все.
Да, все как говориться по посольскому прейскуранту ?

zarema
13.01.2008, 18:19
Да я знаю что во все страны евросоюза Гондурас и Никарагуа без виз могут.Но обьясните мне подоплеку етого.Где собака зарыта.Почему им можно,а Украине нельзя?

Dmitry2006
13.01.2008, 21:09
Да я знаю что во все страны евросоюза Гондурас и Никарагуа без виз могут.Но обьясните мне подоплеку етого.Где собака зарыта.Почему им можно,а Украине нельзя?

Вы посмотрите, что творят наши политики, новости почитайте. И все поймете. Пусть в Украине хороших, цивилизованных, культурных людей большинство, лицом страны всегда будет его правительство.

Stick
14.01.2008, 22:16
Только приехали их Италии, катались в Мадоне до компилио, очень понравилось, так вот хочу рассказать прикол, собралась компания которая после каталки захотела в Оутлед, выбрали тот что в Медриссио, думали, что он в италии, когда зашел пограничник в вагон и попросил документы, был легкий ШОК))) Оказалось мы пересекаем границу Швейцарии.... Он покрутил паспорт, сказал что Швейцария еще не в шенгене... и ... ПУСТИЛ))))
Вот таким образом мы 2 дня с итальянской визой провели в Швейцарии))))

efilatov
14.01.2008, 22:44
Только приехали их Италии, катались в Мадоне до компилио, очень понравилось, так вот хочу рассказать прикол, собралась компания которая после каталки захотела в Оутлед, выбрали тот что в Медриссио, думали, что он в италии, когда зашел пограничник в вагон и попросил документы, был легкий ШОК))) Оказалось мы пересекаем границу Швейцарии.... Он покрутил паспорт, сказал что Швейцария еще не в шенгене... и ... ПУСТИЛ))))
Вот таким образом мы 2 дня с итальянской визой провели в Швейцарии))))

ага :) они такие... чел знакомый так из Австрии в Словакию съездил на выходные в прошлом году с одноразовой визой (когда Словакия еще не в Шенгене была). Ну туда-то он доехал, а обратно а Австрию его уже не пускали :) Кончилось тем что он пограничников таки уболтал его пропустить :)

zarema
15.01.2008, 08:28
Вы посмотрите, что творят наши политики, новости почитайте. И все поймете. Пусть в Украине хороших, цивилизованных, культурных людей большинство, лицом страны всегда будет его правительство.

Не думаю,что поетому.В таких странах как Никарагуа или Гондурас вообше перевороты постаянно.Им даже в США без визы можно.

Dreamcat
15.01.2008, 09:21
Не думаю,что поетому.В таких странах как Никарагуа или Гондурас вообше перевороты постаянно.Им даже в США без визы можно.

а в чем их секрет?

IRISKACAT
15.01.2008, 19:09
Только приехали их Италии, катались в Мадоне до компилио, очень понравилось, так вот хочу рассказать прикол, собралась компания которая после каталки захотела в Оутлед, выбрали тот что в Медриссио, думали, что он в италии, когда зашел пограничник в вагон и попросил документы, был легкий ШОК))) Оказалось мы пересекаем границу Швейцарии.... Он покрутил паспорт, сказал что Швейцария еще не в шенгене... и ... ПУСТИЛ))))
Вот таким образом мы 2 дня с итальянской визой провели в Швейцарии))))

Вам просто повезло:) Знакомые были в Австрии и докатились до Швейцарии. Туда заехали, а обратно штраф платили и кучу проблем решали. :rtfm:

Platina
16.01.2008, 00:15
Да я знаю что во все страны евросоюза Гондурас и Никарагуа без виз могут.Но обьясните мне подоплеку этого. Где собака зарыта.Почему им можно,а Украине нельзя?

возможно потому, что около 7 миллионов наших граждан работает в странах Евросоюза и США, это в полтора раза больше, чем население Никарагуа и на пару сотен тысяч больше, чем все жители Гондураса
а во вторых, у США свои исторические экономические интересы в этих странах, и безвизовый въезд возможно просто пыль в глаза гражданам этих стран )

GZ
16.01.2008, 10:59
извините за оффтоп, но чтоб не распространять мифов...


Им даже в США без визы можно.

нельзя.

страны, гражданам которых разрешен безвизовый въезд в США:

Andorra Iceland Norway
Australia Ireland Portugal
Austria Italy San Marino
Belgium Japan Singapore
Brunei Liechtenstein Slovenia
Denmark Luxembourg Spain
Finland Monaco Sweden
France the Netherlands Switzerland
Germany New Zealand United Kingdom

ссылка Госдеп США (http://travel.state.gov/visa/temp/without/without_1990.html)

Гражданам Канады необходимо пройти определенные процедуры для въезда в США, т.е. въезд для канадцев не безвизовый! До 2003 года въезд в США был разрешен гражданам Аргентины и Уругвая, однако после экономического кризиса в этих странах США закрыли границы.


безвизовый въезд возможно просто пыль в глаза гражданам этих стран

это не так, визовая политика США строится исключительно на уровне законности, без всякой политики. Итого участие в т.н. Visa Waiver Program, это программа и есть система безвизового доступа в США граждан других стран предполагает уровень отказов в посольствах стран пребывания 2-3% от общего потока прошений о визе.
Ярким примером работы этой системы является включение Словении,единственной страны Восточной Европы в программу безвизового въезда.

RaZdevalka
16.01.2008, 16:11
А шо там Израиль, отменил украинцам визу?

zarema
18.01.2008, 08:58
Израиль, пока что, отменяет визы России,украинское правительство только кормит обешаниями про отмены виз для своих граждан,ничего конкретнго пока не видно.

Dreamcat
18.01.2008, 16:27
а какой туроператор работает по Нидерландам?
сколько смотрю сайты у многих в списке Голландия отсутствует.
кто подскажет ,когда там праздник цветов?

Platina
20.01.2008, 23:20
в этом году праздник цветов вроде 6 сентября.
hispatour, travel time, например, нидерландами занимается.
есть у инкомартура и феерии автобусные туры.

Dreamcat
21.01.2008, 09:37
в этом году праздник цветов вроде 6 сентября.
hispatour, travel time, например, нидерландами занимается.
есть у инкомартура и феерии автобусные туры.

спасибо.этот тот праздник где королева принимает участие?
hispatour, travel time в одессе не нашла:(

Platina
22.01.2008, 00:24
я не знала, что вы ищете одесские компании.
завтра поищу.

на счёт присутствия королевы не уверена. я поискала - у неё ДР весной. и веснойтоже вроде есть праздник цветов. возможно на нём она присутствует. но осенью, кажется, более яркий праздник. во всяком случае про Bloemencorso, проходящий в первые выходные сентября информации больше )

AiSt
22.01.2008, 08:44
в этом году праздник цветов вроде 6 сентября.
hispatour, travel time, например, нидерландами занимается.
есть у инкомартура и феерии автобусные туры.

Туры того же hispatour'а в Одессе продают множество турагенств.

rider13
22.01.2008, 13:26
Ув. форумчане подскажите: Есть человек, который хочет полететь в Париж, но не хочет покупать тур... т.е. хочет просто купить билет на самолет, забронировать гостиницу и полететь. Вопрос: не откажут ли в посольстве в приеме документов на визу по причине отсутствия приглашения/турваучера/и т.п.???
З.Ы. Если есть люди занимающиеся оформлением шенегена... стучите в личку пжлст..

AiSt
22.01.2008, 15:30
Вопрос: не откажут ли в посольстве в приеме документов на визу по причине отсутствия приглашения/турваучера/и т.п.???

Если принесёт подтверждение бронирования, то по этой причине не откажут.
Но могут отказать по любой другой.

rider13
22.01.2008, 15:57
Если принесёт подтверждение бронирования, то по этой причине не откажут.
Но могут отказать по любой другой.
спасибо...

Platina
24.01.2008, 11:50
Туры того же hispatour'а в Одессе продают множество турагенств.
ну да :) и трэвэл тайма тоже. но мало ли, многие туристы ищут непосредственно оператора.
я, если честно, не знаю кто сам делает. здесь есть максимум открывшиеся представительства киевских фирм, делающих Нидерланды

Dreamcat
24.01.2008, 15:57
ну да :) и трэвэл тайма тоже. но мало ли, многие туристы ищут непосредственно оператора.
я, если честно, не знаю кто сам делает. здесь есть максимум открывшиеся представительства киевских фирм, делающих Нидерланды

я незнаю кто работает с hispatouром и вообще много незнаю.:)

сегодня звонила в "Навигатор" сказали, что с чистыми паспортами возьмутся делать тур только в ЧЕхию.

Лимонадик
30.01.2008, 12:32
подскажите пожалуйста как я могу открыть бизнес бизу в Германию без визита в Киев, возможно ли это вообще и какие там подводные камни?
а если есть полный список необходимых документов - то вообще будет огроменное спасибки

AiSt
30.01.2008, 12:52
подскажите пожалуйста как я могу открыть бизнес бизу в Германию без визита в Киев, возможно ли это вообще и какие там подводные камни?

Фактически, нет.
Всё равно вызовут на собеседование...



а если есть полный список необходимых документов - то вообще будет огроменное спасибки

См. здесь (http://www.germany.kiev.ua/visade.htm).

Dreamcat
30.01.2008, 13:46
Туры того же hispatour'а в Одессе продают множество турагенств.

перечисли плиз .можно в личку

Лимонадик
30.01.2008, 14:10
Фактически, нет.
Всё равно вызовут на собеседование...



См. здесь (http://www.germany.kiev.ua/visade.htm).

спасибо
а для того чтобы подать документы нужно тоже лично приезжать - или можно передать/переслать - а лично уже только на собеседование?

AiSt
30.01.2008, 14:48
спасибо
а для того чтобы подать документы нужно тоже лично приезжать - или можно передать/переслать - а лично уже только на собеседование?

Приезжать нужно один раз.

Инно4ка
01.02.2008, 13:32
Шенгенская виза дается с наименьшими проблемами, если есть израильская...Я не замужем, официально нигде не работаю, имущества нет, но в Германию и Италию открыли с первого раза, говорят из-за израильской. Вот туда реально тяжело попасть. Наличие визы не говорит, что тебя в страну впустят. Меня возле самолета 2 часа мориновала их служба безопасности, а в Германии и Италии вллбще проблем не было. Принесла док-ты поговорила и визу получила...и отдохнула знатно

Hope13
01.02.2008, 15:05
Шенгенская виза дается с наименьшими проблемами, если есть израильская...Я не замужем, официально нигде не работаю, имущества нет, но в Германию и Италию открыли с первого раза, говорят из-за израильской. Вот туда реально тяжело попасть. Наличие визы не говорит, что тебя в страну впустят. Меня возле самолета 2 часа мориновала их служба безопасности, а в Германии и Италии вллбще проблем не было. Принесла док-ты поговорила и визу получила...и отдохнула знатно

А давно израильскую делали? И сколько времени прошло после этого и получили Шенген? А то мне предложили поломничество в святые места (с чистым паспортом даже можно, как у меня), но я отказалась. Хочется в Европу, но туда все агенства отказывают!

efilatov
01.02.2008, 15:08
А давно израильскую делали? И сколько времени прошло после этого и получили Шенген? А то мне предложили поломничество в святые места (с чистым паспортом даже можно, как у меня), но я отказалась. Хочется в Европу, но туда все агенства отказывают!

не понимаю я этого :( без проблем мне турагенство открыло 3 года назад визу в Испанию в чистый паспорт. Никто даже слова не сказал.
может, за три года что-то изменилось...

lyussi
05.02.2008, 21:07
извините, что не по теме, подскажите кто знает, хотим с мужем поехать в круиз по Карибам. откроют ли мне визу в США, если мой загранпаспорт на девичей фамилии.

AiSt
06.02.2008, 11:35
извините, что не по теме, подскажите кто знает, хотим с мужем поехать в круиз по Карибам. откроют ли мне визу в США, если мой загранпаспорт на девичей фамилии.

Загранпаспорт - на девичьей, а гражданский - с фамилией мужа?
Тогда нет.

Если фамилия не менялась и в обоих паспортах совпадает, тогда не вижу никаких проблем.
Но понадобиться свидетельство о браке.

Dreamcat
06.02.2008, 18:23
не понимаю я этого :( без проблем мне турагенство открыло 3 года назад визу в Испанию в чистый паспорт. Никто даже слова не сказал.
может, за три года что-то изменилось...

мне нравится ,что многие так говорят ,но тем не менее ,название агенства скрывают

efilatov
06.02.2008, 19:07
мне нравится ,что многие так говорят ,но тем не менее ,название агенства скрывают

а меня кто-то спрашивал? :) Мне скрывать от общественности нечего :)
Не сочтите за рекламу :)

турагенство называется Дилижанс и находится по адресу:
г. Одесса, Большая Арнаутская 4. тел. 37 30 37

также неоднократно пользовались их услугами многие мои знакомые.
Жалоб не было. Все довольны.

KseWitch
09.02.2008, 18:27
не понимаю я этого :( без проблем мне турагенство открыло 3 года назад визу в Испанию в чистый паспорт. Никто даже слова не сказал.
может, за три года что-то изменилось...
С ума сойти... всего ничего - три года назад! смешно))) в этой сфере каждый месяц какие - то новые требования! три года назад и в нью-йорк туда-обратно за 600у.е. можно было слетать, грубо говоря)))

efilatov
09.02.2008, 18:45
С ума сойти... всего ничего - три года назад! смешно))) в этой сфере каждый месяц какие - то новые требования! три года назад и в нью-йорк туда-обратно за 600у.е. можно было слетать, грубо говоря)))

как раз сегодня смотрел стоимость кругового перелета в апреле по маршруту Борисполь - Нью-Йорк. У Delta Airlines стоимость перелета чуть меньше 700 баксов. Так что, тут не сильно все поменялось :)

а с Шенгенскими визами - без понятия... три года назад была получена моя первая и единственная (до сегодняшнего дня) Шенгенская виза.

KseWitch
09.02.2008, 19:18
как раз сегодня смотрел стоимость кругового перелета в апреле по маршруту Борисполь - Нью-Йорк. У Delta Airlines стоимость перелета чуть меньше 700 баксов. Так что, тут не сильно все поменялось :)

а с Шенгенскими визами - без понятия... три года назад была получена моя первая и единственная (до сегодняшнего дня) Шенгенская виза.

Главное, что б это не оказалось только тарифом ;)))

сейчас действительно все поменялось. ко мне обращались люди, которые 2 года назад открыли визу в Германию и отказались предъявлять в посольство документы, подтверждающие их платежеспособность(аргументируя, это тем, что они лучше знают и вообще это прихоть нашей компании, поскольку раньше такого не было!...). им не открыли визу пока они не предъявили ЭТОТ документ, учитывая что ехали они к родственникам имея на руках официальное приглашение и подтверждение их родственной связи и кучу других бумажек. вот так то!:rtfm: :):D

efilatov
09.02.2008, 19:34
Главное, что б это не оказалось только тарифом ;)))

с сайта www.letuska.cz (один доллар = 17.5 крон):

Пассажир (взрослый)
Цена:7 680 CZK
Налоги и сборы:4 497 CZK
Итого (с налогами и сборами аэропорта):12 177 CZK

Delta Air Lines Сб, Апрель 12 2008 DL 89 [Для данного полета может быть оформлен электронный билет.]
Вылет: 10:50
Прибытие: 14:05 Kiev (KBP)
New York (JFK) Экономический класс (U)
Длительность полета: 10ч. 15мин.

Delta Air Lines Вс, Апрель 27 2008 DL 88 [Для данного полета может быть оформлен электронный билет.]
Вылет: 16:20
Прибытие: 09:05 New York (JFK)
Kiev (KBP) Экономический класс (U)
Длительность полета: 9ч. 45мин.

Турист
09.02.2008, 20:24
Вроде по теме... Хочу в Германию в качестве Туриста) Мне 17. Какие для этого нужны документы? В ОВИРе невнятно объяснили.

KseWitch
09.02.2008, 20:55
Вроде по теме... Хочу в Германию в качестве Туриста) Мне 17. Какие для этого нужны документы? В Авире невнятно объяснили.

1) обратится в турфирму и выбрать тур, в который хочешь поехать для того, что быть ТУРИСТОМ))
2) можешь посмотреть полную инфу: http://www.plaske.ua/travel/visa/germany.php

там есть ссылки на официальный сайт посольства для уточнения деталей. Информация для сайта подготовлена лично мной, виза в Германию - мой конёк;) будут вопросы - обращайся!))

efilatov
09.02.2008, 22:36
Вроде по теме... Хочу в Германию в качестве Туриста) Мне 17. Какие для этого нужны документы? В Авире невнятно объяснили.

и по теме, и по нику :)

ОВИР Вам может помочь только выдав загранпаспорт и больше ничем.

Если хотите ехать сами - звоните в консульство Германии и спрашивайте что надо. Минимум - бронь гостиницы, страховка, деньги на счету.

Но проще через турфирму...

prada
13.02.2008, 12:32
Может кто подскажет стоит ли переживать по поводу визы,если я хочу поехать в Карловы Вары на 15 дней,авиатур,зп в справке дол.600 напишут и на счету около 1,5 - 2 тыс будет(но счет открою на днях),как мне обьяснили,что проблематично получить визу из-за того,что я еду одна и незамужем+чистый паспорт,в транах шенгена я была,но отметок в этом паспорте нет и было это давно(

Ляксей
13.02.2008, 14:07
1) обратится в турфирму и выбрать тур, в который хочешь поехать для того, что быть ТУРИСТОМ))
2) можешь посмотреть полную инфу: http://www.plaske.ua/travel/visa/germany.php

там есть ссылки на официальный сайт посольства для уточнения деталей. Информация для сайта подготовлена лично мной, виза в Германию - мой конёк;) будут вопросы - обращайся!))
есть ли разница в получении туристической и рабочей визы в германию? (есть возможность получить приглашение от немецкой фирмы)
имеется ввиду какую визу проще получить. (паспорта и у меня и у жены чистые)

efilatov
13.02.2008, 19:21
есть ли разница в получении туристической и рабочей визы в германию? (есть возможность получить приглашение от немецкой фирмы)
имеется ввиду какую визу проще получить. (паспорта и у меня и у жены чистые)

интересный вопрос :)
это две абсолютно разные визы и которые требуют наличия разных документов при подаче заявления на визу.

Вы зачем туда ехать собираетесь? :)

от работодателя в первую очередь требуется сделать вам разрешение на работу в Германии. Разрешение на работу, подтверждение наличия проживания, страховка - по идее все что требутеся подать на рабочуюю визу (посмотрите на сайте консульства). Если все будет оформлено правильно, должны открыть визу без проблем. По крайней мере я не слышал ничего об отказах в рабочих визах при правильно оформленных документах. Кстати, вместе с подачей документов на Вашу рабочую Вы
можете подать документы на визу для жены (воссоединение семьи).

по поводу тур. виз, думаю, ответы на вопросы найдете без проблем в архивах на этом или других форумах...

efilatov
13.02.2008, 19:30
Может кто подскажет стоит ли переживать по поводу визы,если я хочу поехать в Карловы Вары на 15 дней,авиатур,зп в справке дол.600 напишут и на счету около 1,5 - 2 тыс будет(но счет открою на днях),как мне обьяснили,что проблематично получить визу из-за того,что я еду одна и незамужем+чистый паспорт,в транах шенгена я была,но отметок в этом паспорте нет и было это давно(

по-моему, все нормально. зарплата нормальная, деньги счету есть... думаю, все будет ОК :) расскажите потом :)

Ляксей
13.02.2008, 19:54
интересный вопрос :)
это две абсолютно разные визы и которые требуют наличия разных документов при подаче заявления на визу.

Вы зачем туда ехать собираетесь? :)

от работодателя в первую очередь требуется сделать вам разрешение на работу в Германии. Разрешение на работу, подтверждение наличия проживания, страховка - по идее все что требутеся подать на рабочуюю визу (посмотрите на сайте консульства). Если все будет оформлено правильно, должны открыть визу без проблем. По крайней мере я не слышал ничего об отказах в рабочих визах при правильно оформленных документах. Кстати, вместе с подачей документов на Вашу рабочую Вы
можете подать документы на визу для жены (воссоединение семьи).

по поводу тур. виз, думаю, ответы на вопросы найдете без проблем в архивах на этом или других форумах...
может я не правильно выразился,не работать я туда собираюсь ехать,а в гости,просто у этого человека фирма,от которой он может сделать мне приглашение. так вот и вопрос- проще получить туристическую визу либо визу на основании приглашения фирмы

efilatov
13.02.2008, 20:15
может я не правильно выразился,не работать я туда собираюсь ехать,а в гости,просто у этого человека фирма,от которой он может сделать мне приглашение. так вот и вопрос- проще получить туристическую визу либо визу на основании приглашения фирмы

может, я не правильно понял :)

если делать самому - лучше с приглашением.

вообще, я бы предпочел тур через нормальную турфирму. Стоить будет больше чем просто виза, но мороки точно будет меньше. кстати, от тура можно отказаться после получения визы (только узнайте, сколько денег вы потеряете при таком расторжении договора).

БМ- 13
13.02.2008, 21:53
Стоить будет больше чем просто виза, но мороки точно будет меньше. кстати, от тура можно отказаться после получения визы (только узнайте, сколько денег вы потеряете при таком расторжении договора).
визу аннулируют. Ни одна фирма не будет подставляться. Аккредитация важнее любых прибылей и проч. сомнительных клиентов.
Берут залог турфирмы, что юридически не обосновано, но иначе могут и не взяться когда видят большое и теплое чувство "тока-лишь-бы-визу-открыть-а там-трава-не-рости".
И еще.Уточняю делается так- дядя (тетя) купили тур. например в Чехию. Потом после открытия визы- отказались от тура. Чешская фирма звонит в консульство и говорит- "А вот такой-то Вася открыл визу под наш ваучер, в отель не заехал". Внесут в компьютер что равносильно смертной казни. Аминь всем "находчивым".

efilatov
14.02.2008, 20:26
визу аннулируют. Ни одна фирма не будет подставляться. Аккредитация важнее любых прибылей и проч. сомнительных клиентов.

ну может быть...

но знаю людей, которые таким образом получали визы, пока проблем не было.

БМ- 13
14.02.2008, 20:37
ну может быть...

но знаю людей, которые таким образом получали визы, пока проблем не было.
сейчас это исключено полностью. По двум причинам.
1. Практически вся Европа в шенгене. 2. Аккредитация в любом из консульств стала еще важнее и тяжеловеснее.
Подобных пипл, которые на стреме аннулируются, шпыняют похуже чем гадкого утенка на птичьем дворе.

KseWitch
18.02.2008, 08:18
efilatov, что это вы такое страшное беззаконие соверуете людям? :) хотите что б украинцам еще больше ужесточили контроль на въезд в страны Европы?это они запросто.....
А открывать служебную либо туристическую визу - это все зависит от того, какими документвами и средствами вы распологаете. Тур будет не дешевый, и тем более по документам там в принципе все тоже самое и в консульство вам все равно прийдется заносить документы лично(это требование консульское). Если у вас есть возможность плучиьт действительно хорошее приглашение с немецкой стороны(там обязательно должны указать ваш номер паспорта) для вас и вашей жены. ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть подтверждние вашей платежеспособности(это и для служебной визы и для туристической) - это либо справки с работы + выписка из банка о состоянии счета либо что бы приглашающая сторона указала что берет финансовые растраты на себя(не обязательно что б это было именно так;), но при этом приглашающее юридическое лицо должно также предоставить выписку. В общем везде есть свои трудности и нюансы, нужно исходить из того какие документы для вас есть и легче предоставить.

efilatov
18.02.2008, 17:36
efilatov, что это вы такое страшное беззаконие соверуете людям? :) хотите что б украинцам еще больше ужесточили контроль на въезд в страны Европы?это они запросто.....


чего ж беззаконие? разве законом запрещено отказаться от тура? я ничего противозаконного тут не вижу. тем более, нормальный договор с турфирмой такую возможность предусматривает и там же четко прописаны штрафные санкции.

jurec
19.02.2008, 14:56
у меня депортация в чехию на 10 лет получил в 2003 году сначала на 3 года потом когда выезжал добавили до 2013г первая за нарушение визового режима вторая что не выехал.У меня вопрос. Смогу ли я теперь поехать в Польшу.например.хотя в 2003году Чехия не была в ЕВРОсоюзе и не была в шенгене.Существуют ли амнистии таким как я.Знаю что существует такая система как СИЗ

efilatov
20.02.2008, 00:16
у меня депортация в чехию на 10 лет получил в 2003 году сначала на 3 года потом когда выезжал добавили до 2013г первая за нарушение визового режима вторая что не выехал.У меня вопрос. Смогу ли я теперь поехать в Польшу.например.хотя в 2003году Чехия не была в ЕВРОсоюзе и не была в шенгене.Существуют ли амнистии таким как я.Знаю что существует такая система как СИЗ

"депортация в чехию" - это сурово :)

если серьезно - тут вряд ли найдется кто-то кто знает тонкости сбора информации о заявителе при рассмотрении заявления на визу.

но у меня есть подозрение, что SIS (Шенгенская база данных) не имеет ничего общего с национальными базами данных стран-участников Шенгенского договора. думаю, все Ваши неприятности задокументированы в национальной базе данных Чехии и у вас есть все шансы получить Шенгенскую визу или национальную визу других стран Шенгена или ЕС.

Dmitry2006
20.02.2008, 07:16
но у меня есть подозрение, что SIS (Шенгенская база данных) не имеет ничего общего с национальными базами данных стран-участников Шенгенского договора. думаю, все Ваши неприятности задокументированы в национальной базе данных Чехии и у вас есть все шансы получить Шенгенскую визу или национальную визу других стран Шенгена или ЕС.

Чехия должна была вступить в Шенген еще в конце 2006 - начале 2007 года. Однако, этого не произошло, т.к. у чехов не было единой базы данных по угнанным автомобилям. А наличие такой базы было одним из неотъемлемых условий вступления.

БМ- 13
22.02.2008, 10:07
..На самом деле даже не оплаченный счет в гостинице за телефонные переговоры, разбитые (украденные) принадлежности и прочее. прочее..прочее. является прецедентом сообщения о таковом на границу, что бы 1) туриста просто не выпустили 2) туриста выпустили , но внесли в ТУ САМУЮ базу, о которой говорилось выше. И запороть т.о. въезд на будущее на неопределенное время,т .е. затрудняюсь сказать на какое именно, но проблемы -создать.

Katkat
24.02.2008, 22:52
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то подводные камни при самостоятельном получении визы во Францию по приглашению?

KseWitch
25.02.2008, 08:33
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то подводные камни при самостоятельном получении визы во Францию по приглашению?

Это смотря какие документы у вас есть и с какой целью вы туда едите? в гости к родственникам, по бизнесу, к друзьям? в этом процессе все индивидуально...

Katkat
25.02.2008, 08:49
Это смотря какие документы у вас есть и с какой целью вы туда едите? в гости к родственникам, по бизнесу, к друзьям? в этом процессе все индивидуально...
в гости к друзьям повидаться, погулять. документы какие потребуют (еще не искала необходимый минимум, но думаю он стандартный) - такие и соберем понятное дело.
Но вот скажем сейчас жуть что твориться с испанскими визами, во Францию такого нет?

KseWitch
25.02.2008, 09:23
в гости к друзьям повидаться, погулять. документы какие потребуют (еще не искала необходимый минимум, но думаю он стандартный) - такие и соберем понятное дело.
Но вот скажем сейчас жуть что твориться с испанскими визами, во Францию такого нет?

А вы знаете какой стандарт документов на открытие шенгенской визы?
ну в принципе с Францией немного легче будет чем с Испанией. Но там тоже требуют переводы всех документов на французский либо английский язык. есть еще два пункта:
• При наличии машины предоставляется копия техпаспорта на машину
• При наличии дома – копия документа на покупку дома или документ, подтверждающий владение домом (с переводом на французский или английский язык)

Ну и конечно же вам необходимо будет подтверждать ваши дружеские отношения с приглашающей стороной. Фотографии, счета за телефонные переговоры, к примеру, и т.д.

Katkat
25.02.2008, 09:29
А вы знаете какой стандарт документов на открытие шенгенской визы?
Ну и конечно же вам необходимо будет подтверждать ваши дружеские отношения с приглашающей стороной. Фотографии, счета за телефонные переговоры, к примеру, и т.д.
Приблизительно знаю, но буду признательна за ссылку на официальный сайт посольства с полным списком.
И последний пункт очень заинтересовал. Не знала, что такое требуется! И кстати, фотографий общих нету. А вместо счетов - электронные и бумажные письма. А что еще такое можно предоставить в доказательство?..

KseWitch
25.02.2008, 11:01
Приблизительно знаю, но буду признательна за ссылку на официальный сайт посольства с полным списком.
И последний пункт очень заинтересовал. Не знала, что такое требуется! И кстати, фотографий общих нету. А вместо счетов - электронные и бумажные письма. А что еще такое можно предоставить в доказательство?..

http://www.ambafrance-ua.org/article.php3?id_article=1094
это официальный сайт посольства. Если хорошо порыть сайт, то можно найти много полезной информации.
Требуется конечно. Если вы едите к родственникам, то требуется подтверждение родства, если к друзьям, то подтверждение ваших дружеских отношений. Но если у вас остальными документами "на ура!" ( конечно же хорошая заработная плата, счет в банке и т.д.), то тут особо не будут подкапывать. По крайней мере в Германию когда визу открывали так было 100%. Принцип простой во всем этих визах: посольству нужно убедиться что вы добропорядочный гражданин своей страны и обязательно вернетесь домой, а не обольститесь на жизнь в Европе и попытаетесь остаться там. Как это не противно звучит для нас, но они этим всем как бы отбирают "достойных" из нашей страны третего сорта.... :(

Katkat
25.02.2008, 11:08
Принцип простой во всем этих визах: посольству нужно убедиться что вы добропорядочный гражданин своей страны и обязательно вернетесь домой, а не обольститесь на жизнь в Европе и попытаетесь остаться там.
Спасибо!:rose:
Буду брать их количеством виз в паспорте...
Еще появилась мысль, а не сэкономить ли время и нервы - и получить польскую визу, а поехать дальше? Тем более, что из Польши наверняка дешевле будет стоить автобус в Париж. И наверно получится предоставить в консульство приглашение от польских знакомых.

KseWitch
25.02.2008, 11:30
Спасибо!:rose:
Буду брать их количеством виз в паспорте...
Еще появилась мысль, а не сэкономить ли время и нервы - и получить польскую визу, а поехать дальше? Тем более, что из Польши наверняка дешевле будет стоить автобус в Париж. И наверно получится предоставить в консульство приглашение от польских знакомых.

Пожалуйста, рада поделиться знаниями))

То что есть визы в паспорте это большой "+"! А вот делать польскую визу и ехать во Францию это уже е так хорошо))) хотя, не запрещено. Просто Золотое правило Шенгена - это открывать визу в посольстве той страны, в которой вы собираетесь находится большее количество дней. :rtfm: С другой стороны - в шенгеской зоне границ нет... в принципе это уже на совести путешествинника. :rolleyes:

Katkat
25.02.2008, 11:43
То что есть визы в паспорте это большой "+"! А вот делать польскую визу и ехать во Францию это уже е так хорошо))) хотя, не запрещено. Просто Золотое правило Шенгена - это открывать визу в посольстве той страны, в которой вы собираетесь находится большее количество дней. :rtfm: С другой стороны - в шенгеской зоне границ нет... в принципе это уже на совести путешествинника. :rolleyes:
Знаю-знаю, но мы так 2 раза северную Европу объездили - через Финляндию :shine:

KseWitch
25.02.2008, 12:01
Знаю-знаю, но мы так 2 раза северную Европу объездили - через Финляндию :shine:

ах вот вы какие)))) ну желаю удачи)) если возникнуть вопросы - обращайтесь:) как откроете визу - отпишитесь обязательно!))
P.S. Польша, конечно, не Франция, но список документов у них тоже изрядно увеличился после вступления в Шенген! так что выбор за вами!

Katkat
25.02.2008, 12:08
ну желаю удачи)) если возникнуть вопросы - обращайтесь:) как откроете визу - отпишитесь обязательно!))
P.S. Польша, конечно, не Франция, но список документов у них тоже изрядно увеличился после вступления в Шенген!
Спасибо! Список документов не пугает (кроме фотографий и телефонных счетов :laugh:) Просто в Киев не придется ехать и ответ быстрее будет.

Katkat
25.02.2008, 14:08
Ну и конечно же вам необходимо будет подтверждать ваши дружеские отношения с приглашающей стороной. Фотографии, счета за телефонные переговоры, к примеру, и т.д.
Я тут подумала: а как они устанавливают личности на фотографиях? :laugh:
Ну меня понятно можно будет наглядно опазнать, а вот приглашающую сторону?..

KseWitch
25.02.2008, 14:35
Я тут подумала: а как они устанавливают личности на фотографиях? :laugh:
Ну меня понятно можно будет наглядно опазнать, а вот приглашающую сторону?..

ну хотя бы потому, что приглашающая сторона должна выслать копию паспорта вместе с приглашением ;)

Katkat
25.02.2008, 14:39
ну хотя бы потому, что приглашающая сторона должна выслать копию паспорта вместе с приглашением ;)
а точно...
но кстати про все эти фотографии и прочие подтверждения - я не нашла ни слова.

KseWitch
25.02.2008, 15:30
а точно...
но кстати про все эти фотографии и прочие подтверждения - я не нашла ни слова.

ну это я говорю по опыту))) опять же повторюсь: если документы зашибеновские(в основном материальное обеспечение), то могут и не придираться! а так, могут потребовать как дополнительные документы. надеюсь вы нашли приметочку что посольство всегда оставляет за собой право потребовать дополнительные документы либо увеличить срок рассмотрения документов ;)

Katkat
25.02.2008, 15:36
надеюсь вы нашли приметочку что посольство всегда оставляет за собой право потребовать дополнительные документы либо увеличить срок рассмотрения документов ;)
да, понятно, посольство всегда правО.
Но вот даже с телефонными счетами: что за архаика, все давно пользуются ай-пи телефонией и с мобильного звонить дешевле.

KseWitch
25.02.2008, 17:05
Но вот даже с телефонными счетами: что за архаика, все давно пользуются ай-пи телефонией и с мобильного звонить дешевле.

это один из вариантов. причем это не я придумала + это мне предложило посольство.

Katkat
25.02.2008, 17:10
это один из вариантов. причем это не я придумала + это мне предложило посольство.
да, но письма круче телефонных счетов!)

tapa
07.03.2008, 12:12
KseWitch, обращаюсь к Вам, т.к. Вы сказали что именно по Германским визам знаете все.
Мы с мужем и родителями (моими) хотим летом поехать в Германию к маминой двоюродной сестре в гости, приглашение будет. Муж СПД, я преподаватель, родители - военные пенсионеры, у всех нас свои части приватизированных квартир, у меня еще есть сестра с ребенком и мужем, которая с нами не поедет. За границей никогда не были, существует ли возможность того, что нам откажут в визе? И может ли быть такое, что откажут кому-нибудь одному? Ведь мы хотим ехать все и если откажут кому-то, то мы все не поедем. Какие будут последствия, если виза будет открыта, а мы туда не поедем? Мой муж зарабатывает достаточно, достаточно ли (каламбурчик) будет его счетов или обязательно должны быть и мои (у меня их нет) и что делать с родителями, ведь их поездку будем оплачивать скорее всего мы? Сколько денег должно быть на человека в сутки чтобы не было проблем при въезде в страну? Мамина сестра живет в доме с мужем и взрослым сыном, могут ли нам отказать из-за того, что покажется что на всех нас у них в доме слишком мало места? Не нужно ли медицинских справок о состоянии здоровья всех 4-х? Еще мы хотим везти с собой 3-х кошек, какие документы нужны и пустят ли с ними в страну (одна очень старая, прививки не делали и уже делать нельзя)? Поедем скорее всего на поезде или автобусе.

И еще:

Полис медицинского страхования
• Минимальная сумма покрытия составляет 30.000 Евро на одного человека.

Не понимаю смысл этого, это надо всех 4-х застраховать на эту сумму, т.е. практически отдать в страховую компанию 120000 евро??????? Где ж взять такую сумму, никто из нас столько не зарабатывает и что делать потом с этой страховкой, зачем нам ее оплачивать, когда мы уже приедем домой?


Спасибо за ответы.

AiSt
07.03.2008, 16:54
Не понимаю смысл этого, это надо всех 4-х застраховать на эту сумму, т.е. практически отдать в страховую компанию 120000 евро??????? Где ж взять такую сумму, никто из нас столько не зарабатывает и что делать потом с этой страховкой, зачем нам ее оплачивать, когда мы уже приедем домой?

Это означает, что страховая компания должна нести ответственность в размере не меньше этой суммы. Это отнюдь не значит, что такую сумму вам нужно страховой заплатить.

Не переживайте, подобный полис стоит примерно от 20 до 35 грн на человека в неделю, в зависимости от количества оплачиваемых рисков.

Helena
07.03.2008, 22:40
tapa, ну очень много текста! Получайте визу и вперёд!
П.С. Ну как надоели сказки про "чистые паспорта"! Ну уже сил нет их читать, и как люди старые визы вырывают из старых паспортов, чтобы потом "куда то их показать".

efilatov
07.03.2008, 22:47
tapa, ну очень много текста! Получайте визу и вперёд!
П.С. Ну как надоели сказки про "чистые паспорта"! Ну уже сил нет их читать, и как люди старые визы вырывают из старых паспортов, чтобы потом "куда то их показать".

Вы заявление на получение визы заполняли? Там предлагается заполнить данные о предыдущих визах и датах въезда\выезда в страну.

Helena
07.03.2008, 23:06
efilatov, а если не была в этой конкретно стране, но была в 55 других?

Hope13
08.03.2008, 08:40
efilatov, а если не была в этой конкретно стране, но была в 55 других?

Значит, надо все 55 стран указать со всеми нужными датами! Сама с этим сталкивалась! По-этому за небольшие денежки имею все свои старые паспорта! Что и всем советую! Подругу не пускали в Англию пока не указала все даты, начиная с начала 90-х (по работе ездила). А чистые,новые, первые в жизни тоже бывают!

Hope13
08.03.2008, 08:43
Есть еще один вариант если паспорт старый не отдают - делайте ксероксы и вписывайте все данные в анкеты!

KseWitch
08.03.2008, 09:26
1. Страховка.
30000 евро - это минимальное страховое покрытие на каждого из вас при наступлении страхового случая, оговоренных в условиях страховой компании.Для примера: стоимость страхового полиса на две недели без молодежных скидок(до 24 лет) и возрастных надбавок(от 65 лет) будет составлять 44 грн.

2. по визам
• Для предпринимателей – заверенная копия свидетельства о предпринимательской деятельности и справка из налоговой инспекции о доходах
Вам и вашим родителям также необходимо будет предоставлять справки о доходах - справки с работы, с пенсионного - кто чем занимается))
Если зарплата вашего мужа покрывает все расходы на путешествие, то возможно его финансовых гарантий хватит.

По собачкам-кошечкам - это больше по части таможенной службы))

Не открыть визу однму из желающих поехат - это нередкая практика в посольтвах, так что тут нужен индивидуальный подход при сборе документов.

http://www.plaske.ua/travel/visa/germany.php
Еще раз даю эту ссылку.
Если Вы не хотите обращаться за консультацией в туристическую фирму, то на этом сайте можете найти прямые ссылки на сайт посольства и обратиться в их справочные службы напрямую!

Искренне желаю Вам удачи!)))

Профессионал
08.03.2008, 13:20
Значит, надо все 55 стран указать со всеми нужными датами! Сама с этим сталкивалась! По-этому за небольшие денежки имею все свои старые паспорта! Что и всем советую! Подругу не пускали в Англию пока не указала все даты, начиная с начала 90-х (по работе ездила). А чистые,новые, первые в жизни тоже бывают!


Одиноких молодых женщин часто не пускают в страны, ну или заставляют как вас, тщательно указать где и когда бывали. по понятным причинам.
Я сейчас уже 3-й паспорт буду получать (в действующем места не осталось). Так вот, второй, полностью чистый, подавал на визы - и никаких проблем. Еще и гораздо строже тогда с визами было (сейчас полная лафа!). И не позорился с ксероксами своих поездок. Захотят проверить - я есть в базах данных. Ерунда все это, насчет "вырванных виз". Хотя может кому то и помогло, но я лично сильно сомневаюсь.

Профессионал
08.03.2008, 13:23
Вот единственная "сложная" виза - в США. Все остальное, если ты не бомж, ерунда.

efilatov
08.03.2008, 14:41
И не позорился с ксероксами своих поездок. Захотят проверить - я есть в базах данных. Ерунда все это, насчет "вырванных виз". Хотя может кому то и помогло, но я лично сильно сомневаюсь.

"ксероксы своих поездок" у вас никто не просит. в анкетах просят указать срок действия предыдущих виз и даты предыдущих въезда\выезда (в Шенген, например). Вы это все помните или не заполняете?

Профессионал
08.03.2008, 14:51
в анкетах просят указать срок действия предыдущих виз и даты предыдущих въезда\выезда (в Шенген, например).

Всегда писал примерные сроки (например, сентябрь 2005г.) и все. А их я помню.

Hope13
08.03.2008, 17:35
Одиноких молодых женщин часто не пускают в страны, ну или заставляют как вас, тщательно указать где и когда бывали. по понятным причинам.
Я сейчас уже 3-й паспорт буду получать (в действующем места не осталось). Так вот, второй, полностью чистый, подавал на визы - и никаких проблем. Еще и гораздо строже тогда с визами было (сейчас полная лафа!). И не позорился с ксероксами своих поездок. Захотят проверить - я есть в базах данных. Ерунда все это, насчет "вырванных виз". Хотя может кому то и помогло, но я лично сильно сомневаюсь.

Уже давно одинокой не считаюсь. Я думаю все связано с гражданством Украины. У меня уже 4-й паспорт. Никогда лафы с визами не чувствовала. И с визой в США нет никаких проблем - выдают каждые 5 лет( и на 5 лет многоразовые) и без вопросов. А вот Европа каждый раз трепит нервы......

Профессионал
08.03.2008, 19:26
А вот Европа каждый раз трепит нервы......

Ну тогда надо смотреть предметно вашу ситуацию. Я знаю одно: работающий на нормальной работе мужчина, имеющий среднеукраинский "нормальный" социальный статус и более-менее среднеукраинские доходы, визу может получить без проблем. При отсутствии всего этого, есть добрые люди, которые этот "джентльменский набор" легко организуют.

efilatov
09.03.2008, 12:07
Всегда писал примерные сроки (например, сентябрь 2005г.) и все. А их я помню.

а мне приятно указать точные сроки. и никакого "позора", как вы написали выше, я в этом не вижу.

Hope13
09.03.2008, 17:42
Ну тогда надо смотреть предметно вашу ситуацию. Я знаю одно: работающий на нормальной работе мужчина, имеющий среднеукраинский "нормальный" социальный статус и более-менее среднеукраинские доходы, визу может получить без проблем. При отсутствии всего этого, есть добрые люди, которые этот "джентльменский набор" легко организуют.

Интересно, а где этих добрых людей найти можно? И сколько это стоит? Мне бы сестру вывести в Европу. А у нее с этими вопросами вообще завал. Помогите, чем можете..

Профессионал
10.03.2008, 15:10
а где этих добрых людей найти можно?

в любом приличном турагентстве. Тел. не даю, ибо реклама.

efilatov
10.03.2008, 16:21
Ну тогда надо смотреть предметно вашу ситуацию. Я знаю одно: работающий на нормальной работе мужчина,

кстати, интересно, какой процент компаний платит
"по-белому" нормальную зарплату? я думаю, что очень небольшой :(

Hope13
10.03.2008, 17:36
в любом приличном турагентстве. Тел. не даю, ибо реклама.

А личным сообщением можно? Ну очень надо, пожалуйста!

Марлен
26.03.2008, 11:16
Профессионал, будьте добры в личку координаты подобных людей. Буду очень благодарна.

lood
03.04.2008, 01:08
ОТЗОВИТЕСЬ кто оформлял визу в Посольстве Франции (в Киеве) c ноября 2007г по настоящее время.
Спасибо !!!!!!!!!!!!!!

blousik
03.04.2008, 09:47
ОТЗОВИТЕСЬ кто оформлял визу в Посольстве Франции (в Киеве) c ноября 2007г по настоящее время.
Спасибо !!!!!!!!!!!!!!

Я оформляла, а что???

aureliast
04.04.2008, 22:02
Здравствуйте, друзья! Нужен ваш совет и мнение.. Уже с давних пор я увлекаюсь путешествиями и успела побывать практически во всех странах, которые не входят в Шенгенскую зону. Этой весной хочу на остров Крит, а летом- во Францию, но там уже без Шенгенской визы не обойтись:rtfm::...Я- молодая,незамужняя,у меня нет личного счета с тысячами баксов на нём. СтОит ли мне пытаться получить Шенгенскую визу (боюсь получить отказ в паспорт)? Знающие люди, подскажите,плиз, в моей ситуации "рыпаться" надо вообще или начать посещение "нешенгенских" стран по второму кругу?:laugh:Кому-то из вас удавалось получать Шенгенскую визу при похожих условиях? Заранее спасибо
Я тоже молодая, незамужняя, с минимальной зарплатой и т.д. и т.п. Но в прошлом году мне открыли Шенгенскую визу. Хотя надежды не было и никто не верил, что такое возможно. Может это просто счастливая случайность, не знаю... Но в этом году я попытаюсь снова открыть такую визу.

aureliast
04.04.2008, 22:17
http://i021.radikal.ru/0804/66/fdf565b8f7f7.jpg

Katrus9
07.04.2008, 19:26
Друзья, помогите, плз, советом, у кого был опыт/наслышаны о таких ситуациях:
Мне 22, не замужем. В паспорте только венгерская виза (на н.г. '07-'08 и 2 поездки в турцию летом'07.
В мае хочу одна улететь в гости к подруге в Австрию на 2 недели, но не по приглашению, т.к., она студентка, и не может его высылать. И не по турпутевке- так мне получается гораздо выгоднее. Как бы "своим ходом". Все документы есть: справка с работы, з/п, счета в банках (ок.6000у.е), бронь отеля (из вены) и бронь авиа.
Но вот недвижимости нет, только прописка в киевской квартире. Подозрительна ли я с такой поездкой для консула? Все только и делают, что пугают отказом. но кто-то ведь ездит туда.. (( Каков процент того что мне этот страшный шенген дадут?
И сразу же вдогонку: если все очень плачевно, мне стоит начать с новых шенг. стран (венгрия, чехия..)? После этого будет проще?

efilatov
07.04.2008, 20:38
Друзья, помогите, плз, советом, у кого был опыт/наслышаны о таких ситуациях:
Мне 22, не замужем. В паспорте только венгерская виза (на н.г. '07-'08 и 2 поездки в турцию летом'07.
В мае хочу одна улететь в гости к подруге в Австрию на 2 недели, но не по приглашению, т.к., она студентка, и не может его высылать. И не по турпутевке- так мне получается гораздо выгоднее. Как бы "своим ходом". Все документы есть: справка с работы, з/п, счета в банках (ок.6000у.е), бронь отеля (из вены) и бронь авиа.
Но вот недвижимости нет, только прописка в киевской квартире. Подозрительна ли я с такой поездкой для консула? Все только и делают, что пугают отказом. но кто-то ведь ездит туда.. (( Каков процент того что мне этот страшный шенген дадут?
И сразу же вдогонку: если все очень плачевно, мне стоит начать с новых шенг. стран (венгрия, чехия..)? После этого будет проще?

а разве на НГ 07-08 для венгрии Вам не шенгенскую визу выдали?
По идее должена была быть шенгенская уже.

БМ- 13
07.04.2008, 20:42
а разве на НГ 07-08 для венгрии Вам не шенгенскую визу выдали?
По идее должена была быть шенгенская уже.
вошли они 1-го января. а визы выдавали до него. шенгенвизы начали выдавать после нового года.

efilatov
07.04.2008, 21:21
вошли они 1-го января. а визы выдавали до него. шенгенвизы начали выдавать после нового года.

К информационной системе Шенгена новые страны подключилсь 1го сентября, а присоединились 21 декабря. Кажется, с этого же числа должны были выдаваться шенгенские визы.

БМ- 13
07.04.2008, 21:29
К информационной системе Шенгена новые страны подключилсь 1го сентября, а присоединились 21 декабря. Кажется, с этого же числа должны были выдаваться шенгенские визы.
да. я тоже много знаю красивой теории. я говорю как оно было.

efilatov
07.04.2008, 22:21
да. я тоже много знаю красивой теории. я говорю как оно было.

мда... только что на форуме прочитал что поляки без предупреждения прератили пропускать транзитом обладателей национальных виз других стран Шенгенского соглашения... до этого - пускали :(

Лимонадик
08.04.2008, 12:30
успокойте меня пожалуйста и скажите что возможно получить визу в тот же день собеседования (Германия) - так как ужасная накладка получается...

Alesi
08.04.2008, 12:43
успокойте меня пожалуйста и скажите что возможно получить визу в тот же день собеседования (Германия) - так как ужасная накладка получается...

а что агент говорит? Вообще возможно...конкретно по Германии не знаю. Дргие шенгены - возможно, но нужно их теребить

AiSt
08.04.2008, 12:45
успокойте меня пожалуйста и скажите что возможно получить визу в тот же день собеседования (Германия) - так как ужасная накладка получается...

А собеседование на сколько назначено?
Если после обеда, то врядли.
Минимум - на следующий день...

Если утром - то тоже маловероятно, но можно попробовать попросить. Возможно пойдут на встречу.

Alesi
08.04.2008, 12:51
А собеседование на сколько назначено?
Если после обеда, то врядли.
Минимум - на следующий день...

Если утром - то тоже маловероятно, но можно попробовать попросить. Возможно пойдут на встречу.

обычно назначают собеседование на утро, а выдача виз - после 13-15, так что все возможно

efilatov
08.04.2008, 13:07
успокойте меня пожалуйста и скажите что возможно получить визу в тот же день собеседования (Германия) - так как ужасная накладка получается...

возможно если утром сдадите документы. только надо их попросить/убедить. если у Вас уважительная причина по которой виза нужна быстро (например, тяжелая болезнь родственника; не дай Бог, конечно), то приложите подтверждающие документы.

Hope13
08.04.2008, 16:35
мда... только что на форуме прочитал что поляки без предупреждения прератили пропускать транзитом обладателей национальных виз других стран Шенгенского соглашения... до этого - пускали :(

Ой, где это вы такое прочитали? А как же все эти поездки в Чехию на автобусе? Накрылись медным тазом или как? И куда бежать и кого спрашивать если собирались в такую поезду, подскажите, пожалуйста?

AiSt
08.04.2008, 17:02
Ой, где это вы такое прочитали? А как же все эти поездки в Чехию на автобусе? Накрылись медным тазом или как? И куда бежать и кого спрашивать если собирались в такую поезду, подскажите, пожалуйста?

Чего накрылись то?
Просто надо получать шенгенскую визу у чехов, а не национальную.

efilatov
08.04.2008, 17:41
Ой, где это вы такое прочитали? А как же все эти поездки в Чехию на автобусе? Накрылись медным тазом или как? И куда бежать и кого спрашивать если собирались в такую поезду, подскажите, пожалуйста?

накрылись для тех, у кого визы национальные (семейные, бизнес и т.д.).
для туристов (обладателей Шенгенских виз) - все без изменений.

Лимонадик
08.04.2008, 21:04
спасибо,
я уже почти надеюсь... :)

Мистер Бендер
10.04.2008, 17:44
В конце апреля еду в киев, буду получать шенген в германию. Отпишусь как сделаю.

Штирлиц
11.04.2008, 17:43
Вот, недавно получил гостевую визу у немцев. Все б ничеко, но погнали меня покупать чеки. Причем выписки из счетов вообще не принимают, справки берут, но все равно чеки потребовали. И вот искал я в городе, где купить чеки, где одолжить деньги и т.д. Так что рекомендую чеки брать с собою, их продают только в крупных отделениях некоторых банках. После отдачи в окно копии чеки можно сразу продать. Большинству просящих визу открывают, есть и отказы.

Мистер Бендер
11.04.2008, 18:28
что рекомендую чеки брать с собою,можно подробнее, какие именно чеки?
И еще вопросик, оплачивать 35Евро за визу там (в посольстве) или через банк?

Зимняя
12.04.2008, 16:06
Но вот недвижимости нет, только прописка в киевской квартире.
берете в ЖЕКе у паспортисток справку для посольства, в которой они пишут, что вы имеете в собственности часть квартиры (или всю квартиру, для них это непринципиально). стоит она в Одессе около 10 гривен, в Киеве навреное чуточку дороже будет

Штирлиц
14.04.2008, 19:09
Чеки я брал Американ Экспресс. Конс. сбор оплачивается так: после принятия документов дают номерок и карточку, на которую нужно закинуть деньги в Procreditbank. Так что, если с документами лажа и сразу не берут, то и сбор платить не нужно.

Мистер Бендер
15.04.2008, 03:49
Штирлиц, (https://forumodua.com/member.php?u=25652)
спасибо за совет :). Посмотрим, что мне там бюргеры скажут. Так вроде все подготовил. Завтра иду страховать себя и после завтра на Киев. Хотелось бы не торчать там долго - мне на 12.00, наверное выдадут ответ на следующее утро?

efilatov
15.04.2008, 09:05
Штирлиц, (https://forumodua.com/member.php?u=25652)
спасибо за совет :). Посмотрим, что мне там бюргеры скажут. Так вроде все подготовил. Завтра иду страховать себя и после завтра на Киев. Хотелось бы не торчать там долго - мне на 12.00, наверное выдадут ответ на следующее утро?

на след. утро точно не выдадут, т.к. выдача виз, обычно, после обеда.
у бюргеров нпи разу не был, но из опыта с другими консульствами - выдают либо в тот же день, либо через неделю.

Мистер Бендер
16.04.2008, 17:33
на след. утро точно не выдадут, т.к. выдача виз, обычно, после обеда.
от блин, после обеда укатить ))...

everforgive
16.04.2008, 20:03
скажите, а при получении шенгенской визы германию детьми 17ти лет, какие неожиданности подстерегают?:shine:

Мистер Бендер
18.04.2008, 23:24
Так, приехал я с этой пытки... Расскажу как там было и что наслышался от остальных....

Назначают в одно из 2х мест. Мне довелось пойти на Ул.Златоусовская 37/39, не далеко от Цирка на пр-те Победы.
перед тем как зайти, люди отмечаются у человека с бейджиком на входе (он сверяет фамилии с назначенным временем). Запускают по 7-10 человек пройти КПП, через металлоискатель.
Заранее - выложить ВСЕ электроприборы и оставить их ЗА территорией (в машине, у знакомых или камерах хранения)... Даже иногда за гарнитуру к мобилкам и флешкам прикапываются.
Вычистить карманы (а то они нервничают) и сложить все в лоток - для досмотра. Пройти детектор и направляться на первом этаже (со двора) входу в посольство. На входе еще раз проверят фамилию и время.
Окошек много - примерно 10-15, поэтому очередь не сильная и даже если зайти последним, то будешь максимум пятым.

Перед тем как подойти к окошку (собеседование проходишь через стекло, как в тюрьмах, по средству стационарного телефона ) и уже иметь в руках подготовленные документы:

1) вызов (если есть)
2) анкета (2 штуки/копии) с 2 наклеенными фотками +1 для визы (не клеенная)
3) страховой полис
4) паспорт
5) копия паспорта
6) копия вызова
7) доказательства родства/дружбы/знакомства - фотографии, переписка почтой, распечатка чата мсн или скайп (да-да!), всё, то, что может поспособствовать вашему въезду...
8) свидетельсва рождения детей (если дети едут), детские проездные/паспорта
9) свидетельства о браке (если необходимо, потому как слышал, что от одной женщины требовали, т.к. она отправляла дочку к бывшему мужу-немцу)
10) прочее

Подавать всё пачкой в специальный лоток-окошко, они там разберутся.

На допросе не потеть, держатся ровно. говорить внятно.
В помещении духота, но есть баки с холодной водой, но не было стаканчиков... :( (потом принесли)

Есть стол и стулья - если что-то надо дополнить или разложить - можно уступить очередь другому и заняться подготовкой документов.

Переговоры ведутся в основном в таком плане:
*кто вызывает/зачем едите
*были ли раньше в шенгенских странах/стране следования
*кто приходится вам вызывающий
*как долго знакомы
*как часто видитесь/перезваниваетесь/переписываетесь (не нужно говорит - каааждый день звонит - не поверят, говорите как есть)
*на сколько едите
*как планируете маршрут
*кто является вызывающий - Еврей, переселенец(эмигрант) или немец!
*фото с вызывающим! очень весомо, хотя на сайте пишут - дополнительный аспект!! - НИФИГА. Передо мной двое ушли с отказом сразу - не было фоток...
*если нет фото с ним, то хотя бы с кем о из его семьи и тогда фото того человека с ним
*Копия (лучше сканер-фото) документов вызывающего, все его аусвайзы - для лёгкой проверки
*Декларация о доходах (выписки с компаний и прочее... корешки из бухгалтерии)
*Справка с места работы о предоставленном найме (желательно если есть возможность указать, что к примеру "такой-то и такой,, планируются в командировку тогда-то" - показать намерение вернутся)
ммммм... что еще....?

Вобщем - всё это собеседование - игра в "Докажи, что ты не убежишь"...

Самое противное, что собеседование (первичное) проводят наши же земляки - Хохлы, а не Немцы... По крайней мере со мной и в соседнем окне были наши... Отношение ко мне - как будто жизнь удалась у меня и я вот насобирав денег хочу свалить, а он тут видит нас по 100 раз надень и такой весь обделённый... Мой личный опыт...

Ахтунг!
Если вы видите, что ваши дела начинают складывать в папочку (с цветными корешками - простите что означает гамма определённого цвета не знаю, мне попалась жёлтая), то это уже четверть пути...
Далее, если ваши дела + фото + анкеты и прочее начинают собирать до кучи и подшивать, можете расслабить сфинктер и немного перевести дух - но! помните, что помещение плохо вентилируемое...
Далее следует листок А4 и парень/девушка начинает писать по-немецки, коряво (чтобы не разобрали) разную важную информацию...
Всё это пойдёт потом к немцам - Part II.- на рассмотрение, а ответ дадут в течении 3х дней...
Как мне показалось - всё зависит от степени тяжести дела )))
Вам назначат дату и время. дадут номерок.

Потом идете !в этот же день! в ProCredit Bank (сразу по выходу из посольства) и платите 35 евро по курсу нбу в гривнах!!!
Ждете даты и едите опять...
Вот еду опять в понедельник...

Можно ехать совсем не готовым в плане страховки-фото(на визу) и прочее. Для богатеньких буратин - рядом присутсвуют "бизнесмены" которые в вагончике вас и сфотографируют и анкету заполнят и копии сделают и протест напишет на немецком... да и билет на автобус продадут... Так что дерзайте...

п.с никаких справок о деньгах в банке не брал, только ведомости о зарплате и справку с компании... было пару фоток и копии документов...

Обидно, что арабам, например Туркам, получить эту визу в 100 раз легче, чем белому славянину...:(

Мистер Бендер
18.04.2008, 23:26
скажите, а при получении шенгенской визы германию детьми 17ти лет, какие неожиданности подстерегают?
смотря куда дети едут... как было написано на сайте из 300,000 украинцев, нарушивших сроки пребывания в Германии (читай - пытались остатся) у 50% в "цель поездки" было написано - Посещение Кёльнского собора...

Weronica
19.04.2008, 00:10
Это конечно такую мороку создали. ПРиедь в Киев, отсиди там, сдай все бумажки, заплати, помучайся какое-то время (дали-не дали), опять приедь в Киев. Только начинаешь думать об этом, сразу никакой поездки не хочешь.
Вы так подробно и хорошо описали все. Спасибо Мистер Бендер!
Будем знать к чему готовиться.

efilatov
19.04.2008, 11:41
Обидно, что арабам, например Туркам, получить эту визу в 100 раз легче, чем белому славянину...:(

Анекдот в тему:

Произошло землетрясение в Турции. Погибло 5000 турков. США выделяет
гуманитарную помощь в размере 5 миллионов долларов, Россия высылает
5 самолетов с продовольствием, Германия присылает 5000 турков...


Товарищ Бендер, спасибо за подробный рассказ :) Очень познавательно.

Мистер Бендер
22.04.2008, 15:16
Алес гут! Получил за 5 минут.

На следующий приём с номерком (он синий или розовый - какой дадут) подходить с 0800 до 1200 на то же место, но уже в окошко 1 или 2 (они отдельно, в маленькой пердольне). Металлоискатель, все дела - как в первый день. В окошко суёшь женщине свой номерок с карточкой и бумажкой (чек) из банка и вам дают ваши документы и паспорт, с вкусно пахнущей типографской краской визой.
Проверяем не отходя от кассы и арбайтен :stop:... т.е отдыхайтен :D:D:D.

Камера хранения - 3грн за место.

Ауфидерзейн.

п.с вот так вот: молодой, симпатичный без семерых детей и без горы кредитов получил легко... правда поездка туда-назад выматывает...

Der Naxela
04.06.2008, 09:11
Ай да Бендер, ай да сукин сын! =)

Naomi
04.06.2008, 13:32
собираю документы для Италии.. Заполняю анкету- мат трехэтажный (даже новые слова придумываю)..
Действительно, ничего уже не хочется.. Шенгена до сих пор не было.

Пару ссылок для желающих в Италию:
http://www.ambkiev.esteri.it/Ambasciata_Kiev - Посольство Італії в Києві
http://www.italyvac-ua.com/Ukraine/index.aspx - Визовый центр Посольства Италии

Буду писать о своем продвижении.

AiSt
04.06.2008, 13:41
собираю документы для Италии.. Заполняю анкету- мат трехэтажный (даже новые слова придумываю)..
Действительно, ничего уже не хочется.. Шенгена до сих пор не было.


Что же там такое страшное в этой анкете?
Она вроде одинаковая для всех стран. Каких-то ужасов в ней не заметил...

Naomi
04.06.2008, 13:54
Что же там такое страшное в этой анкете?
Она вроде одинаковая для всех стран. Каких-то ужасов в ней не заметил...

У Вас есть на русском? (пока нет времени искать)
Мне дали на итальянском, половина вопросов не понятна.

Апельсинка
04.06.2008, 14:04
А чем на английском не подходит (она есть на сайте, ссылку на который вы привели выше)? Или вы им тоже не владеете?

Naomi
04.06.2008, 14:10
А чем на английском не подходит (она есть на сайте, ссылку на который вы привели выше)? Или вы им тоже не владеете?

Уже нашла.

Мистер Бендер
04.06.2008, 14:58
У Вас есть на русском? (пока нет времени искать)
Мне дали на итальянском, половина вопросов не понятна.
так ведь анкеты заполняются на: язык государственный (украинский) наш или государственный (итальянский и т.п.) той страны, куда едешь...
Насколько знаю анкеты отличаются..
На Британскую визу нужно указывать подробно о родителях

AiSt
04.06.2008, 19:20
На Британскую визу нужно указывать подробно о родителях

Великобритания не входит в Шенген.

Coshara
05.06.2008, 15:22
Товарищи знатоки:)У меня вопрос такого характера: Очень хочется побывать во Франции и Италии и......Венгрии. Т к о последней стране наслышана много хорошего...красиво, увлекательно и хорошо можно отдохнуть. Решили с мужем купить тур на сентябрь. Я нашла 12-ти дневный тур от Киевского туроператора. Очень интересно расписано и есть даже один день в Вене в этом туре и пару дней в Праге....Теперь вопрос : Можно ли поехав в такой тур "отлучиться" на 2-3 дня и из Австрии махнуть в Италию и во Францию ??? Не тормознет ли нас руководитель группы? И сама возможность проезда с венгерской визой по двум указанным странам возможна ли????? И вот может дадите совет, не стремно ли брать" киевские туры"??? Или лучше лезть к своим -Одесским??

Fred
05.06.2008, 15:50
Теперь вопрос : Можно ли поехав в такой тур "отлучиться" на 2-3 дня и из Австрии махнуть в Италию и во Францию ??? Не тормознет ли нас руководитель группы?
Если у вас на границе руководитель не поотбирает паспорта (а они так делают), то никто не удержит. Насильно ведь в автобус на экскурсии не заталкивают. :-)


И сама возможность проезда с венгерской визой по двум указанным странам возможна ли?????
Да.

Витерна
05.06.2008, 16:54
Товарищи знатоки:)У меня вопрос такого характера: Очень хочется побывать во Франции и Италии и......Венгрии. Т к о последней стране наслышана много хорошего...красиво, увлекательно и хорошо можно отдохнуть. Решили с мужем купить тур на сентябрь. Я нашла 12-ти дневный тур от Киевского туроператора. Очень интересно расписано и есть даже один день в Вене в этом туре и пару дней в Праге....Теперь вопрос : Можно ли поехав в такой тур "отлучиться" на 2-3 дня и из Австрии махнуть в Италию и во Францию ??? Не тормознет ли нас руководитель группы? И сама возможность проезда с венгерской визой по двум указанным странам возможна ли????? И вот может дадите совет, не стремно ли брать" киевские туры"??? Или лучше лезть к своим -Одесским??

Автор, я брала тур у киевской компании, это не страшно.
Что такое шенгенская зона? получаешь визу в одну страну и автоматом для тебя открыты все страны, входящие в эту зону. зачастую даже границ не видно.
Была в Праге, руководитель забирал паспорта, но в Дрездене отдал.
По вашей поездке- три страны за один раз - галопом по европам ))) но вам виднее.

AiSt
05.06.2008, 17:19
Была в Праге, руководитель забирал паспорта, но в Дрездене отдал.
По вашей поездке- три страны за один раз - галопом по европам ))) но вам виднее.

А послать подальше этого руководителя?
В договоре с турфирмой написано что вам нужно отдать ему паспорт?

Hope13
05.06.2008, 18:02
В некоторых договорах это прописано - у нас в Чехию - было написано! Но мы выбрали дорогую гостиницу и жили отдельно от группы и нам отдали паспорта. И не забирали до обратного прохождения границы. Была еще одна особа с нами, так она на пол-дороги развернулась и улетела в Исландию. У нее был договор с турагенством, руководителем группы и виза туда.

efilatov
05.06.2008, 18:03
Была в Праге, руководитель забирал паспорта, но в Дрездене отдал.


скажите руководителю что хотите поехать в соседнюю страну и заберите паспорт. очень соневаюсь что руководитель имеет право забирать паспорта туристов.

egalite
05.06.2008, 18:41
to Coshara:

в договоре действительно может быть прописан вариант "паспорта до кона поездки должны находиться у руководителя группы".
мы ездили в Чехию в мае, было именно так... на резонный вопрос бывалых "что, неужели до сих пор бегут?" получили ответ "редко, но случается, а нам наша аккредитация дорога не только как память..."
так что не исключайте и варианта отказа вам в выдаче паспорта со стороны руководителя группы... уточните на месте при покупке тура... хотя как выше было сказано, у вас действительно поездка *галопом по европам*, подозреваю, что вам будет не до мыслей махнуть еще куда-нибудь, хватит впечатлений...)))))
удачной поездки :)

efilatov
06.06.2008, 11:09
так что не исключайте и варианта отказа вам в выдаче паспорта со стороны руководителя группы... уточните на месте при покупке тура...

паспорт не может являться залогом... кажется, даже в законе Украины так написано.
последний раз, когда ездил в турпоездку именно под таким предлогом не отдал паспорт руководителю группы. он совсем не возражал :)

кстати, по законам той же Чехии иностранец должен иметь при себе паспорт на протяжении всего пребывания. За отсутствие паспорта положен штраф 5000 крон + возможно задержание до выяснения личности.

Leshka
06.06.2008, 13:17
а кто подскажет. Собираюсь открывать визу для поездки в Литву. там нада справка о зарплате или счет в банке. оф.зарплата у мну маленькая, а счет, допустим в гривне подойдет? и сколько минимум надо?

Weronica
06.06.2008, 13:47
а кто подскажет. Собираюсь открывать визу для поездки в Литву. там нада справка о зарплате или счет в банке. оф.зарплата у мну маленькая, а счет, допустим в гривне подойдет? и сколько минимум надо?

А разве на работе Вам справку с зарплатой побольше сделать не смогут?
Я когда в феврале открывала индивидуальную туристическую визу в Латвию, от меня потребовали только справку с работы, что я работаю там + справку о зарплате за последние 6 месяцев. На работу никто не звонил и не проверял. Хотя счет в банке уменя тоже есть.

Coshara
06.06.2008, 13:57
Да, про отбор паспортов это круто. Т к это наш первый будет выезд, то конечно же и не слышала за такое. Моя знакомая говорила, что при туре по Скандинавии (2 года назад правда), ей дали визу без проблем, а у мужа была нервотрепка и еще их попросили оставить 2000 у е в залог в турфирме. Я чесно говоря обалдела.У нас основной тур в Венгрию намечается. Может там не будут зариться на паспорта.А в Италии мы хотим встретиться с родственниками, они живут в Болонье. На счет "галопом по Европам", я б не сказала, т к вчера, буквально я видела 16-ти дневный тур в Бон Авентура, так там не менее 10 городов Италии Испании, и Германии (вместе более 10 городов) А у нас 12 дней и всего 3 страны:rolleyes:. Боюсь на матушку Францию денёг уже не хватит:rzhu_nimagu:
Вопро: Есть ли у кого опыт поездок с Тартус туром??? Я прежде , чем все же брать тур Киевского оператора, хочу пошариться по нашим родным еще.:good:

Витерна
06.06.2008, 17:03
скажите руководителю что хотите поехать в соседнюю страну и заберите паспорт. очень соневаюсь что руководитель имеет право забирать паспорта туристов.

Никто такого права рук-лю не давал, это понятно. Просто я в другую страну не собиралась, думаю, если бы надумала, то паспорт можно было бы забрать.
По поводу задержания -был инцидент с полицией, показала копию паспорта, все ОК. Может, меня больше запугали, и вообще не имели права задерживать, повод был не тот..

По справке о з\п- вроде сейчас требования упростились, но нужно мин.300 уе.

AiSt
06.06.2008, 19:41
оф.зарплата у мну маленькая, а счет, допустим в гривне подойдет? и сколько минимум надо?

Подойдёт. Но нужно, чтобы в банке написали в справке о том, что ты можешь снимать доллары/евро с этого счета, если это карточный счет конечно.
А вообще не помешают еще и другие документы о финансовой состоятельности, например техпаспорт на машину, документы на квартиру, землю и т.д.



По справке о з\п- вроде сейчас требования упростились, но нужно мин.300 уе.

Почему именно 300, а не 500, 700, 1000? :)
Ерунда это всё. В моей последней поездке в Шенген, у моей девушки была официальная зарплата в 700 грн, что и было указано в справке с места работы. Никто и слова не сказал на эту тему.

Мистер Бендер
06.06.2008, 21:27
Я не понимаю Одесский подход к поездкам: или вы едите в страну "следования" или вы едите в другую страну... Теперь представляем потные руки руководителя, который не находит 2-4 человек, которые отъехали "всего-лишь-к-друзьям-в-соседнее-государство"...
Что мешает сделать индивидуальный вызов?
Это будет стоить им около 30 евро, а вам - менее, чем тур-поездка...
скажу, что при всем том, что я ездил по другим странам, окромя Германии, индивидуалка, с 2 дневным преьыванием в Киеве стоила дешевле тура в Чехию или другое гос-во...

RaZdevalka
09.06.2008, 19:32
хочу пошариться по нашим родным еще.:good:

Советую: не смотреть Киевский офис или одесский, а смотреть - оператор или агент...шоб было с кого спрашивать...в случае чего.
А по поводу "тикать" от группы - ну теоретически можно (при условии что паспорта будут у вас), НО ЗАЧЕМ??? Поезжайте в указанную страну, вас там поводят где надо, покажут что интересно, а то, знаете ли, сомневаюсь что вы получите нужный эффект если поедите в незнакомую страну на 1-2 дня, толком не разобравшись что и где...:rose:

Витерна
11.06.2008, 07:56
Почему именно 300, а не 500, 700, 1000? :)
Ерунда это всё. В моей последней поездке в Шенген, у моей девушки была официальная зарплата в 700 грн, что и было указано в справке с места работы. Никто и слова не сказал на эту тему.

Мэй би, у вашей девушки уже были в паспорте шенг.визы или в др страны, кроме Турции\Египта etc.
Мож быть, сейчас уже посольства смотрят на док-ты более лояльно, чем когда та же Чехия\Польша вошли в эту зону.

Iрися
23.06.2008, 13:16
У мене таке питання. От думаю з'їздити з батьками до наших друзів до Чехії. От тільки ані я, ані мами ніколи закордоном не були. Проте, тато моряк і постійно в Європі тусується. Чи може останній факт позитивно вплинути на надання візи? Чи взагалі не вплине?

Alesi
23.06.2008, 14:21
У мене таке питання. От думаю з'їздити з батьками до наших друзів до Чехії. От тільки ані я, ані мами ніколи закордоном не були. Проте, тато моряк і постійно в Європі тусується. Чи може останній факт позитивно вплинути на надання візи? Чи взагалі не вплине?


не вплине

Steelworks
23.06.2008, 15:17
Братцы, кто в курсе? У меня срок действия загран паспорта до 2010г.

При получении или продлении (не знаю процедуру) паспорта сохраняется ли "визовая история"?

AiSt
23.06.2008, 15:48
Братцы, кто в курсе? У меня срок действия загран паспорта до 2010г.
При получении или продлении (не знаю процедуру) паспорта сохраняется ли "визовая история"?

Сохраняется, если ты сможешь эти визы предъявить.
Вывод - будешь менять паспорт, старый не отдавай.

RaZdevalka
23.06.2008, 16:31
Сохраняется, если ты сможешь эти визы предъявить.
Вывод - будешь менять паспорт, старый не отдавай.

Фигушки:), старый - отбирают (при отсутствии действующих в нем виз), поэтому - делаем ксерокс и сохраняем визовую историю

blousik
23.06.2008, 17:18
Фигушки:), старый - отбирают (при отсутствии действующих в нем виз), поэтому - делаем ксерокс и сохраняем визовую историю

Ничего подобного, я сказала, что сдавать не хочу, никто и слова не сказал, остался у меня со всеми визами.:) Правда предупредили, когда приду за третьим, первый придеться сдать:).

RaZdevalka
23.06.2008, 17:44
А у меня отобрали - (прошлый год) :(

ENICA
23.06.2008, 19:54
Сохраняется, если ты сможешь эти визы предъявить.
Вывод - будешь менять паспорт, старый не отдавай.
Как мне известно, уничтожается корочка паспорта (официально), а сами страницы паспорта (со всеми визами) можно оставить.

Hope13
23.06.2008, 20:19
Люди не пугайте! Мне скоро менять очередной (3-й) паспорт и в нем несколько действующих виз.... У меня раньше просто вырезали на одной страничке номер паспорта и все.... Так что это точно, что отбирают?????

efilatov
23.06.2008, 20:23
Люди не пугайте! Мне скоро менять очередной (3-й) паспорт и в нем несколько действующих виз.... У меня раньше просто вырезали на одной страничке номер паспорта и все.... Так что это точно, что отбирают?????


отбирут у вас паспорт или вырежут номер - вашей визе это не поможет, т.к. с обрезанным номером паспорт недействителен.

если хотите сохранить действующую визу вариант один - оставлять паспорт.

для тех, кто уверен что это делать нельзя - читайте постановления кабмина, там украинским по белому написано что два паспорта можно иметь на руках.

Hope13
23.06.2008, 20:30
Не все в мире еще знают о том, что если не хватает кусочка - то он не действительный. Я несколько раз въезжала в одну очень специфическую страну и они даже не спросили что это такое. Их интересует только ихняя виза и чтобы она была впорядке. В эту страну просто так визу не выдают! Туристов не приглашают и даже отталкивают. А американцы сказали, что можно и не действительный паспорт иметь, главное чтобы виза к ним была впорядке. У меня знакомая есть. Она правда из Чили, у нее виза уже лет 15-20 в Америку (она у них безсрочная). Так она этот старый паспорт(давно срок годности истек) использует только для Америки. А где такую ссылочку найти можно?

Интуиция
23.06.2008, 21:07
Братцы, кто в курсе? У меня срок действия загран паспорта до 2010г.

При получении или продлении (не знаю процедуру) паспорта сохраняется ли "визовая история"?
Страницы с визами вырвут и отдадут. Такое практикуется.
Дело в том, что в ряде случаев повторную визу получить быстрее и проще. Поэтому, когда будете менять паспорт, попросите страницы с визовыми отметками отдать вам.

Месяц назад точно так супруг получил все свои Шенгены на руки, получая новый паспорт взамен старого.

efilatov
23.06.2008, 22:38
по многочисленным просьбам - ссылка на постановление кабмина
"Про затвердження Правил оформлення і видачі
паспорта громадянина України для виїзду за
кордон і проїзного документа дитини, їх
тимчасового затримання та вилучення"

Цитата:
"3. У разі здійснення регулярних поїздок за кордон та
необхідності при цьому завчасного оформлення віз для в'їзду до
іноземних держав за обґрунтованою заявою громадянину може бути
оформлено другий паспорт. "

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=231-95-%EF&new=1

AiSt
24.06.2008, 08:17
А у меня отобрали - (прошлый год) :(

Ну это еще не показатель. :)
Если настойчиво попросить - паспорт оставляют, вырезая номер.
Этого вполне достаточно.

blousik
24.06.2008, 08:30
Ну это еще не показатель. :)
Если настойчиво попросить - паспорт оставляют, вырезая номер.
Этого вполне достаточно.

А я когда делала новый, старый был еще действителен пару месяцев, даже номера никакого не вырезали, лежит у меня родимый, в целости и сохранности.:)

AiSt
24.06.2008, 08:50
А я когда делала новый, старый был еще действителен пару месяцев, даже номера никакого не вырезали, лежит у меня родимый, в целости и сохранности.:)

Кстати, да.
Имеет смысл делать новый паспорт пока старый еще действует, даже если вы не очень частый путешественник.

Почему? Потому что большинство визовых стран требуют чтобы у вас было еще 3-6 месяцев действия паспорта при оформлении визы. Т.е., к примеру, если у вас заканчивается старый паспорт через 4 месяца, получить в него визу может быть проблематично...

Я бы начинал делать новый месяцев за 6-8 до конца срока действия старого.

lyussi
24.06.2008, 11:16
у меня тоже вопрос) у меня стоит действующая виза в сша, но паспорт на девичей фамилии. его срок действия подходит к концу.буду делать новый на новую фамилию. на сколько я понимаю, моя американская виза, теряет свое действие?

blousik
24.06.2008, 11:23
у меня тоже вопрос) у меня стоит действующая виза в сша, но паспорт на девичей фамилии. его срок действия подходит к концу.буду делать новый на новую фамилию. на сколько я понимаю, моя американская виза, теряет свое действие?

Нет, не теряет, у моей подруги та же ситуация, просто делайте новый УЖЕ, а старый оставьте себе с визой, напишите заявление в ОВИРЕ, что есть действующая виза, и все.

Leshka
01.07.2008, 15:56
Вот блин, записались на подачу документов в Литовское посольство, а там сказали, что подавать документы надо ехать ВСЕМ кто собирается ехать (я, жена и дочь). От нафига спрашивается тащить с собой ребенка 8 лет отроду, если она у меня в паспорте вписана есть... уроды.

Лимонадик
04.07.2008, 21:27
прошу совета -
у меня на один и тот же месяц планируется две поездки в шенген зону (Германия и Чехия). Сюдя по опыту получения предыдущего шенгена в Германию - процесс достаточно долгий. вот и вопрос - как умудриться за месяц до обеих поездок получить обе две визы?

AiSt
05.07.2008, 09:13
как умудриться за месяц до обеих поездок получить обе две визы?

А почему за месяц? Получи одну за полтора. :)
Процесс долгий в основном из-за очереди на подачу документов.
А сам паспорт в немецком посольстве находится для 3, не больше.

iric
05.07.2008, 13:18
А если я хочу сделать Шенгенскую визу --на сколько она открываеться ,от чего это зависит?.Подруга говорит только на три месяца,а здесь я читаю и на годы есть визы,я не опытна в этих делах кто то и может обьяснить?(

AiSt
05.07.2008, 14:02
Подруга говорит только на три месяца,а здесь я читаю и на годы есть визы,я не опытна в этих делах кто то и может обьяснить?(

Открывается на столько, на сколько у вас есть подтверждающие документы.
Если едешь на неделю, то на неделю и откроют и 3 месяца никто не даст.

На годы - это либо тем, у кого родственники живут в странах ЕС, либо по программе для часто путешествующих бизнесменов.

iric
05.07.2008, 14:16
Открывается на столько, на сколько у вас есть подтверждающие документы.
Если едешь на неделю, то на неделю и откроют и 3 месяца никто не даст.

На годы - это либо тем, у кого родственники живут в странах ЕС, либо по программе для часто путешествующих бизнесменов.

спасибо!теперь многое понятно.И оформление визы по-моему стоит 35 евро,так?

efilatov
05.07.2008, 14:45
Открывается на столько, на сколько у вас есть подтверждающие документы.
Если едешь на неделю, то на неделю и откроют и 3 месяца никто не даст.

На годы - это либо тем, у кого родственники живут в странах ЕС, либо по программе для часто путешествующих бизнесменов.

добавлю - тур визы в шенген открываются сроком до 90 дней. более 90 дней, это уже другой тип визы и другие требования.

Лимонадик
05.07.2008, 18:19
А почему за месяц? Получи одну за полтора. :)
Процесс долгий в основном из-за очереди на подачу документов.
А сам паспорт в немецком посольстве находится для 3, не больше.

так мне то нужно две! причем в месячный срок...

GZ
06.07.2008, 09:50
На годы - это либо тем, у кого родственники живут в странах ЕС, либо по программе для часто путешествующих бизнесменов.

Я как-то спросил консульского офицера во французском консульстве что необходимо для получения мультивизы на несколько лет. Он ответил что в общем, можно такую визу получить без веских оснований, предоставив выписку из банка о вашем текущем счете на котором будет 100 тыс. долларов и более, плюс документы подтверждающее владение дорогой недвижимостью. Что значит дорогая недвижимость я не знаю :) но в целом так.

AiSt
06.07.2008, 10:11
так мне то нужно две! причем в месячный срок...

Т.е. в августе ехать уже?
Тогда самое время поторопиться, потому что в немецком посольстве только очереди на подачу по месяцу-полтора-два. Ты уже записалась?

Лимонадик
06.07.2008, 14:50
Т.е. в августе ехать уже?
Тогда самое время поторопиться, потому что в немецком посольстве только очереди на подачу по месяцу-полтора-два. Ты уже записалась?

да нет еще... приглашений еще нету...

ENICA
06.07.2008, 18:27
да нет еще... приглашений еще нету...
Так если нет приглашения, все равно запишись. Я обламалась с греческим консульством. Приглашения не было и сидела ждала. Потом думаю дай позвоню в Греческое консульство, уточню документы ,хоть на сайте у них все подробно и описано. Они меня сразу записали, хоть я и объяснила, что приглашения пока нет, жду. Так в мае записали меня на прием на август месяц. Записали на 13, а 16 уже отпуск. Обломнее не бывает.

Hope13
06.07.2008, 18:38
Вот блин, записались на подачу документов в Литовское посольство, а там сказали, что подавать документы надо ехать ВСЕМ кто собирается ехать (я, жена и дочь). От нафига спрашивается тащить с собой ребенка 8 лет отроду, если она у меня в паспорте вписана есть... уроды.

Родственники вернулись из Литовского посольства несколько дней назад. Сказали, что такого бардака еще никогда не видели. Тащились тоже все кто хотел поехать. Главное что взяли достаточно денег, а то сказали, что за визами надо вернуться за 4 дня до поездки. Они доплатили еще по 70 евро на лицо и получили в этот же день. Правда обещали отдать в 3 часа дня, а отдали в 6 вечера. И то после того, как им сказали, что у них поезд уходит очень скоро.

Hope13
06.07.2008, 18:43
прошу совета -
у меня на один и тот же месяц планируется две поездки в шенген зону (Германия и Чехия). Сюдя по опыту получения предыдущего шенгена в Германию - процесс достаточно долгий. вот и вопрос - как умудриться за месяц до обеих поездок получить обе две визы?

Была такае же ситуация. Прозвонила посольства и выяснила у кого можно раньше всего сделать, а какую позже. И оказалось, что можно делать некоторые визы и за 2 месяца вперед. Сделала одну (Ирландию) еще в мае, а в июне сделала Чехию и уже оттуда вернулась. Вот собираю чемодан в следующую поездку.

Leshka
08.07.2008, 12:00
Родственники вернулись из Литовского посольства несколько дней назад. Сказали, что такого бардака еще никогда не видели. Тащились тоже все кто хотел поехать. Главное что взяли достаточно денег, а то сказали, что за визами надо вернуться за 4 дня до поездки. Они доплатили еще по 70 евро на лицо и получили в этот же день. Правда обещали отдать в 3 часа дня, а отдали в 6 вечера. И то после того, как им сказали, что у них поезд уходит очень скоро.
блин, а мне по телефону сказали, что через неделю можно будет забрать визы с паспортами...
Еще уточнил, что можно будет что бы другой человек забрал, только это указать надо при подаче документов.

Wendy
23.07.2008, 23:03
Получала визу в Италию, туристическую, по приглашению. Подала документы за месяц до планируемого вылета, и всё - ни ответа, ни привета. Дней через 20 пришлось забить тревогу (на рассмотрение документов у них есть минимум 10 дней). Визовый центр на звонки и письма отвечал, мол, повлиять на посольство никак не можем, ждите.
Хорошо, что итальянская приглашающая сторона смогла оказать влияние и ускорить процесс.

В итоге ситуация была такова:
- вылет из Одессы в ночь с четверга на пятницу
- паспорта выданы знакомой в Киеве в четверг вечером, отправлены на какой-то левой маршрутке
- паспорта получены в руки за 3 часа до вылета.

Тот еще экстрим..

Так что, кто соберется в Италию, рекомендую подавать документы месяца за 2)
Иначе визу все-таки дадут, но тогда, когда она уже будет не нужна (пропадут билеты, бронировки отеля, страховка и т.д...